wolftotem
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.06.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Kleine Heimat   20:30 Dialekt   16/14 J
Ideal 1   The Mauritanian   20:00 E/d/f   16/14 J
Ideal 2   Opération Portugal   20:30 D   10/8 J
Ideal 3   The Father   20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Wanda, mein Wunder   20:00 Ov/d   12/10 J
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Opération Portugal   14:00 17:00 20:00 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 2   Buddy Games   14:45 17:45 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   A Quiet Place 2   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   The Father   14:15 20:15 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  Mortal Kombat   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  The Mauritanian   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:45 D   16/14 J
  Nobody   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   Cruella   14:00 17:00 20:00 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 9   A Quiet Place 2   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   16/14 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Buddy Games   17:30 D   16/14 J
  Opération Portugal   20:00 D   10/8 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Nobody   20:30 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Un homme en colère   18:10 vf   16/14 J
  Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Cruella   17:45 vf   10/8 J
Cosmopolis 3   Les 2 Alfred   18:20 vf   8/6 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 J
Altdorf
Leuzinger   The Father   19:00 D   12/10 J
  A Quiet Place 2   21:15 D   16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Baar
Lux   Wanda, mein Wunder   20:15 Ov/d/e   14 J
Baden
Sterk 1   The Father   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Wanda, mein Wunder   17:30 Ov/d   12/10 J
  Spagat   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Trafo 1   Opération Portugal   18:15 D 21:00 F/d   10/8 J
Trafo 2   Buddy Games   18:00 20:45 D   16/14 J
Trafo 3   Mortal Kombat   17:45 D   16/14 J
  A Quiet Place 2   20:30 E/d/f   16/14 J
Trafo 4   Nomadland   17:15 20:15 E/d/f   6/4 J
Trafo 5   Nobody   17:30 D   16/14 J
  The Mauritanian   20:00 E/d/f   16/14 J
Basel
Arena Cinemas 1   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 2   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 3   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 4   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 5   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 6   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 7   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 8   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 9   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 10   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 11   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 12   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 14   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 15   Eröffnung 02. Juli 2021      
blue Cinema Capitol 1   Opération Portugal   17:15 20:15 F/d   10/8 J
blue Cinema Capitol 2   Cruella   17:00 E/d/f   10/8 J
  Nobody   20:00 E/d/f   16/14 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   The Father   12:00 E/d/f   12/14 J
  Nomadland   14:00 16:10 18:20 20:30 E/d/f   6/12 J
kult.kino atelier 2   Spagat   11:45 Ov/d/f   12/10 J
  Dilili à Paris   14:00 D   6/8 J
  Made in Italy   16:00 E/d   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   18:00 Ov/d   12/10 J
kult.kino atelier 3   Padrenostro   12:00 Ov/d/f   16/14 J
  Gefangen im Netz – Cau...   14:30 D   16/14 J
  Arada – Verbannt in ei...   16:40 Ov/d/f   6/12 J
  Amazonen einer Grossstadt   18:40 Ov/d   12/14 J
  Wanda, mein Wunder   20:20 Ov/d   12/10 J
kult.kino atelier 4   Ich bin dein Mensch   12:15 D   12/10 J
  Kleine Heimat   14:20 Dialekt   16/14 J
  The Father   16:20 18:30 20:40 E/d/f   12/14 J
kult.kino atelier 5   Camino Skies   12:20 16:30 20:30 E/d   8/6 J
  Wanda, mein Wunder   14:10 Ov/d   12/10 J
  Spagat   18:15 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino camera 1   This is not a Burial, ...   15:30 Ov/d   16/14 J
  Drunk (another round)   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  The Courier   20:30 Ov/d/f/e   12/14 J
kult.kino camera 2   The Mauritanian   15:00 17:40 20:15 Ov/d   16/14 J
Neues Kino   Bad Blood for the Vampyr   21:00 E/D/e  
  Wiener Brut   21:00 D/e  
Pathé Küchlin 2   Buddy Games   18:00 20:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Opération Portugal   18:15 20:30 D   10/8 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   The Mauritanian   17:30 D 20:15 E/d/f   16/14 J
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Peter Rabbit 2: Un bir...   18:00 I  
  A Quiet Place 2   20:30 I   16 J
Forum 2   Spirit Untamed   18:10 I  
  The Conjuring: Per ord...   20:30 I   16 J
Forum 3   Nomadland   18:15 I  
  Spiral – L’eredità di ...   20:30 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   The Father   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Wanda, mein Wunder   19:30 D   12/10 J
Bern
CineABC   Padrenostro   17:30 I/d/f   16/14 J
  The Courier   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Drunk (another round)   17:45 Dän/d/f   14/12 J
  Opération Portugal   20:30 F/d   10/8 J
CineClub   The Father   17:45 20:15 E/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Ich bin dein Mensch   12:00 D/f   12/10 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
  Spagat   20:00 In Anwesenheit der Protagonisten Ov/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Nomadland   12:30 20:30 E/d/f   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   17:45 D/f   12/10 J
CineMovie 3   The Father   12:15 E/d/f   12/10 J
  Camino Skies   17:30 E/d   8/6 J
  The Mauritanian   20:00 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   A Quiet Place 2   18:00 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 2   The Father   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Cruella   17:45 20:30 D   10/8 J
Pathé Westside 5   Demon Slayer – The Mov...   18:30 Jap/d   16/14 J
  Nobody   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Mortal Kombat   17:45 20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   The Father   18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Opération Portugal   18:00 20:15 D   10/8 J
Pathé Westside 9   Buddy Games   18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 10   The Mauritanian   17:45 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Mortal Kombat   18:15 4DX D   16/14 J
  A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Aalto   13:00 Ov/d/f   16/14 J
  Das neue Evangelium   13:30 Farsi/d/f   6/4 J
  This is not a Burial, ...   15:30 20:30 Sesotho/d   16/14 J
  Arada – Verbannt in ei...   16:00 Ov/d/f   6/4 J
  Welcome to Leith   18:00 E  
  Not Me – A Journey wit...   18:15 Ov/d   16/14 J
  Amazonen einer Grossstadt   20:00 Ov/d   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Nomadland   20:00 vo   6/4 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   A Quiet Place 2   20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 1   Opération Portugal   17:30 20:00 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 2   A Quiet Place 2   17:45 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Opération Portugal   17:45 20:15 F/d   10/8 J
blue Cinema Cinedome 4   Buddy Games   18:00 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Nobody   18:00 20:30 D   16/14 J
Filmpodium   Anche stanotte le mucc...   12:15 Ciné-midi Ov/d/f   16/14 J
  The Bubble   18:00 E/d   10/8 J
  Body of Truth   20:30 E/d   16/14 J
Lido 1   The Father   17:30 20:00 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Padrenostro   17:45 I/d/f   16/14 J
  Opération Portugal   20:30 F/d   10/8 J
Rex 1   Ich bin dein Mensch   12:15 D/f   12/10 J
  Spagat   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Nomadland   12:30 17:45 E/d/f   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   20:15 D/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Sans un bruit 2   20:15 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 1   Opération Portugal   17:30 20:00 vo   10/8 J
blue Cinema Cinedome 2   Sans un bruit 2   17:45 20:15 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Opération Portugal   17:45 20:15 vf   10/8 J
blue Cinema Cinedome 4   Buddy Games   18:00 20:30 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Nobody   18:00 20:30 vo   16/14 J
Filmpodium   Anche stanotte le mucc...   12:15 12:15 vo   16/14 J
  The Bubble   18:00 18:00 vo   10/8 J
  Body of Truth   20:30 20:30 vo   16/14 J
Lido 1   The Father   17:30 20:00 vo   12/10 J
Lido 2   Padrenostro   17:45 vo   16/14 J
  Opération Portugal   20:30 vf   10/8 J
Rex 1   Ich bin dein Mensch   12:15 vo   12/10 J
  Spagat   18:00 vo   12/10 J
  Nomadland   20:30 vo   6/4 J
Rex 2   Nomadland   12:30 17:45 vo   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   20:15 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Freaky   20:30 D   16/14 J
Brugg
Excelsior   Mortal Kombat   20:15 D   16/14 J
Odeon   Camino Skies   18:00 E/d   8/6 J
  The Father   20:15 E/d/f   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 J
Les Prado 2   Opération Portugal   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 3   Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Nomadland   20:00 vf   6/4 J
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   The Father   20:00 D   12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Le discours   16:15 20:40 vf   12/10 J
  Minari   18:15 vo   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   De la cuisine au parle...   15:30 vo   8/6 J
  Samos – The Faces of o...   17:10 vo   10/8 J
  Cinquième set   18:50 vf   8/6 J
  Beyto   20:50 vo   10/8 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chiasso
Drive In e Open Air al Penz   The Blues Brothers   21:15 I  
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Camino Skies – Himmel ...   16:00 D   8/6 J
Kinocenter Quader   The Father   18:00 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   20:15 D   6/4 J
Kinocenter Studio   Drunk (another round)   17:45 D   14/12 J
  The Father   20:30 D   12/10 J
Kinocenter Stadthof   Spagat   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  A Quiet Place 2   20:45 D   16/14 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Promising Young Woman   20:00 vo   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Un tour chez ma fille   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Mandibules   20:00 vf   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Relâche jusqu'au 6 juillet     vf  
Delémont
Cinemont 1   The Father   17:45 vf   12/10 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 J
Cinemont 2   Les 2 Alfred   18:00 vf   8/6 J
  Sans un bruit 2   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Un tour chez ma fille   17:30 vf   8/6 J
  Minari   19:45 vf   10/8 J
Cinemont 4   Opération Portugal   18:15 20:30 vf   10/8 J
La Grange   La puissance de l’arbre   20:30 vf   16/16 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Buddy Games   19:00 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Mortal Kombat   18:00 E/d/f 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   A Quiet Place 2   18:10 D 20:30 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Opération Portugal   18:15 20:15 D   10/12 J
Pathé Dietlikon 5   The Father   17:45 20:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 6   The Mauritanian   17:15 20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Raya und der letzte Drache   17:30 D   6/8 J
  Nobody   20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   The Mauritanian   17:45 E/d/f   16/16 J
  Cursed official (Prokl...   20:30 Russ/e   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Mortal Kombat   18:15 4DX D   16/16 J
  A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   The Courier   18:00 E/d/f   12 J
  The Father   20:15 E/d/f   14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   A Quiet Place 2   18:00 IMAX 20:15 IMAX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Opération Portugal   18:15 F/d   10/8 J
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   A Quiet Place 2   18:15 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Opération Portugal   17:30 19:45 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Father   18:30 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Buddy Games   18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Mortal Kombat   17:15 4DX D   16/14 J
  A Quiet Place 2   20:00 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   The Mauritanian   17:30 20:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Mortal Kombat   17:45 E/d/f 20:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Demon Slayer – The Mov...   17:45 Jap/d 20:30 D   16/14 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Father   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Opération Portugal   20:15 D   10/8 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Shorty und das Geheimn...   14:00 D   4/4 J
  Nobody   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Buddy Games   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Opération Portugal   14:30 17:30 20:30 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 4   Mortal Kombat   14:00 D   16/14 J
  Freaky   17:00 D   16/14 J
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  The Father   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Cruella   14:15 D   10/8 J
  The Mauritanian   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 17:30 D   8/6 J
  Mortal Kombat   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   A Quiet Place 2   14:45 4DX 17:45 4DX 20:45 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Mauritanian   20:15 D   16/14 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Wanda, mein Wunder   18:15 D   12/10 J
  Nobody   20:45 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 2   Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 J
  Buddy Games   20:15 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 3   Camino Skies – Himmel ...   18:30 D   8/6 J
  Mortal Kombat   20:30 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   The Mauritanian   17:30 E/d/f   16/14 J
  The Father   20:45 E/d/f   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Spagat   19:30 Dialekt   12/10 J
Cinema Luna 2   Amazonen einer Grossstadt   20:00 mit der Filmemacherin Thaïs Odermatt D   12/10 J
Schlosskino   The Father   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Sommerbeiz   18:00  
  Nomadland   21:15 bei schönem Wetter Openair und sonst im Kino E/d/f   12 J
Open-Air Kino Neues Kino   Nomadland   21:15 E/d/f   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Demon Slayer – The Mov...   18:15 vo 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   Nomadland   17:40 vo   6/4 J
  D'où l'on vient   20:00 vo   10/8 J
Arena Cinémas 4   Cinquième set   17:40 vf   8/6 J
  Cruella   20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   Opération Portugal   18:10 20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   Un homme en colère   17:40 20:20 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Sans un bruit 2   18:00 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Un espion ordinaire   18:10 vo 20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Un tour chez ma fille   18:00 vf   8/6 J
  D'où l'on vient   20:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 10   Conjuring: Sous l'empr...   17:30 4DX 20:15 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Minari   18:00 20:45 vo   10/8 J
Les Rex 2   Médecin de nuit   18:40 vf   16/14 J
  Les 2 Alfred   21:00 vf   8/6 J
Les Rex 3   Le discours   18:20 vf   12/10 J
  The Father   20:30 vo   12/10 J
Frick
Monti   The Father   20:15 E/d/f   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Conjuring: Sous l'empr...   17:30 4DX 20:15 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   D'où l'on vient   17:10 20:10 vo   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 3   D'où l'on vient   17:25 vf   10/8 J
  Un homme en colère   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Chacun chez soi   18:20 vf   10/8 J
  Cruella   20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Sans un bruit 2   18:00 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Opération Portugal   18:10 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Un espion ordinaire   18:10 vo 20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Demon Slayer – The Mov...   18:15 vo 20:50 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   The Father   11:25 4K 5.1 17:25 4K 5.1 vo   12/10 J
  D'où l'on vient   13:05 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   10/8 J
  Un espion ordinaire   15:30 5.1 19:05 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Mandibules   18:30 vf   16/14 J
  Les Rivières   20:15 vo   10/8 J
Cinéma C.D.D.   Samos – The Faces of o...   18:00 vo   16/16 J
  Sami, Joe et moi   20:00 vo   16/16 J
Cinerama Empire   Nomadland   13:30 5.1 18:45 5.1 vo   6/4 J
  Sans un bruit 2   15:25 7.1 20:45 7.1 vo   16/14 J
  Nobody   17:05 7.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Festival international du film oriental de Genève     vo  
  Le Levant dans tous ses états   17:00 vo  
  Qu'ils partent tous   19:30 vo  
  Ghofrane et les promesses du printemps   21:00 vo  
Le City   Minari   16:00 20:45 vo   10/8 J
  Les 2 Alfred   18:30 vf   8/6 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Les 2 Alfred   16:10 20:50 vf   8/6 J
  Minari   18:20 vo   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Petite maman   16:15 vf   6/4 J
  Adieu les cons   18:30 vf   8/6 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival international du film oriental de Genève     vo  
  État de siège   18:30 vo  
  Eden à l'Ouest   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les 2 Alfred   14:15 21:15 vf   8/6 J
  Adults in the room   16:15 vo   16/14 J
  First Cow   18:45 vo   16/16 J
Les Scala 1   Nomadland   16:10 18:35 21:00 vo   6/4 J
Les Scala 2   The Father   16:20 18:30 20:40 vo   12/10 J
Les Scala 3   Le discours   16:15 20:50 vf   12/10 J
  Des hommes   18:25 vf   16/14 J
Pathé Balexert 1   Médecin de nuit   18:10 vf   16/14 J
  Cinquième set   20:40 vf   8/6 J
Pathé Balexert 2   Cruella   17:40 vo   10/8 J
  Sans un bruit 2   20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 3   Sans un bruit 2   18:45 vo 20:50 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 IMAX vf   16/14 J
  Sans un bruit 2   20:30 IMAX vf   16/14 J
Pathé Balexert 5   Demon Slayer – The Mov...   18:00 vo 20:50 vf   16/14 J
Pathé Balexert 6   Minari   17:50 20:20 vo   10/8 J
Pathé Balexert 7   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 vf 20:40 vo   16/14 J
Pathé Balexert 8   Un tour chez ma fille   18:15 20:50 vf   8/6 J
Pathé Balexert 9   Un espion ordinaire   18:30 vf 21:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 10   D'où l'on vient   17:15 vo 20:20 vf   10/8 J
Pathé Balexert 12   Un homme en colère   17:40 vf 20:10 vo   16/14 J
Pathé Balexert 13   Opération Portugal   18:45 21:00 vf   10/8 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   L'âge d'or   20:30 + concert vf  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Grenchen
Palace   Mortal Kombat   20:15 D   16/14 J
Rex   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Father   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   The Father   19:30 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 J
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   El robo del siglo   20:00 Sp/d/f   16/14 J
Interlaken
Rex   A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   The Father   20:15 E/d/f   12/10 J
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   First Cow   20:45 vo   10/8 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   The Father   17:45 vf   12/10 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Un tour chez ma fille   18:15 vf   8/6 J
  Opération Portugal   20:15 vf   10/8 J
Scala 3   Minari   18:00 vo   10/8 J
  Sans un bruit 2   20:30 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   The Father   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Cruella   20:15 D   10/8 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Los lobos   19:00 vo   6/4 J
  Békeid?   21:00 vo   16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Amarcord   15:00 vo   12/14 J
  Conseil de famille   18:30 vf   14/14 J
  Music Box   21:00 vo   14/14 J
Pathé Flon 1   Sans un bruit 2   18:30 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 4DX vf   16/14 J
  Sans un bruit 2   20:30 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Opération Portugal   19:00 vf   10/8 J
  Un homme en colère   21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   D'où l'on vient   17:45 vo 20:45 vf   10/8 J
Pathé Flon 7   Demon Slayer – The Mov...   18:30 vo   16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   21:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   De la cuisine au parle...   13:15 vf   8/6 J
  Minari   15:15 17:45 20:15 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Médecin de nuit   13:00 15:00 19:00 vf   16/14 J
  Adieu les cons   17:00 vf   8/6 J
  Un tour chez ma fille   20:50 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Un tour chez ma fille   14:00 vf   8/6 J
  The Father   16:00 18:10 20:20 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Les 2 Alfred   12:45 14:50 17:00 19:00 21:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Envole-moi   13:20 vf   10/8 J
  Un espion ordinaire   15:30 vf 18:00 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Nomadland   13:15 15:45 18:15 20:45 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Chacun chez soi   14:10 vf   10/8 J
  Villa Caprice   16:10 vf   16/14 J
  Un tour chez ma fille   18:30 vf   8/6 J
  Drunk   20:40 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Cinquième set   13:00 18:00 vf   8/6 J
  Le discours   15:30 20:30 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Sami, Joe et moi   18:00 vo   16/16 J
  Lunana   20:00 vo   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Petite maman   18:00 vf   10/14 J
  Les séminaristes   20:00 vo   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Petite maman   20:30 vf   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Petite maman   20:30 vf   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Wanda, mein Wunder   20:00 Dialekt   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   The Father   20:00 vo   12/10 J
Liestal
Kinooris   A Quiet Place 2   17:30 D   16/14 J
  Mortal Kombat   20:00 D   16/14 J
Landkino im Sputnik   Blackkklansman   20:15 E/d/f   12/10 J
Sputnik   Camino Skies   18:00 E/d/f   8/6 J
  Blackkklansman   20:15 Landkino im Sputnik E/d/f   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   18:30 I   6 J
  Spiral – L’eredità di ...   21:00 I   18 J
PalaCinema 2   The Father   18:10 I   12 J
  The Conjuring: Per ord...   20:40 I   16 J
PalaCinema 3   Nomadland   18:20 I   6 J
  A Quiet Place II   20:55 I   16 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
CineStar 1   The Conjuring: Per ord...   17:50 I   16 J
  A Quiet Place II   21:00 I   16 J
CineStar 2   A Quiet Place II   18:30 I   16 J
  The Conjuring: Per ord...   20:55 I   16 J
CineStar 3   Spiral – L’eredità di ...   18:30 21:00 I   18 J
CineStar 4   A Quiet Place II   20:45 4DX I   16 J
CineStar 5   The Father   18:00 I   12 J
  Nomadland   20:30 I   6 J
CineStar 6   Lacci   18:00 I   12 J
  Cruella   20:30 I   10 J
CineStar 7   Anche stanotte le mucc...   19:00 I   16 J
  Chaos Walking   21:00 I   12 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Mauritanian   21:00 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 1   The Father   18:10 20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Nomadland   18:10 20:30 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 3   Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d   12/10 J
  Spagat   20:50 Ov/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Amazonen einer Grossstadt   19:10 Ov/d/f   12/10 J
  Drunk (another round)   20:50 Dän/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Padrenostro   18:30 I/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Mission Erde   13:30 D/e/f/i  
  Welten jenseits der Erde   14:45 D/e/f/i  
Martigny
Casino   Pierre Lapin 2   16:30 vf   6/4 J
  Montagne en scène   19:00 vo  
Corso   Sans un bruit 2   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Lunana   20:00 Ov/d   12/10 J
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Mex
Open-Air Cinéma   La nouvelle guerre des...   20:45 vf  
Monthey
Plaza   Le rêve des enfants du...   19:00 vo   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Médecin de nuit   20:00 vf   16/14 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   A Quiet Place 2   14:45 IMAX 17:45 IMAX 20:30 IMAX D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Opération Portugal   14:15 17:15 20:15 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 3   The Father   14:00 4K 17:00 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Buddy Games   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   The Father   14:15 4K 17:15 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Cruella   14:00 D   10/8 J
  The Mauritanian   17:00 4K 20:00 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  A Quiet Place 2   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 J
  Nobody   17:45 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Mortal Kombat   17:30 4K D   16/14 J
  Nobody   20:30 E/d/f   16/14 J
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Nomaden des Himmels   20:30 E/d/f   0/0 J
Männedorf
Wildenmann   Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 J
Netstal
Arena Cinemas 1   A Quiet Place 2   17:50 21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   The Courier – Der Spion   17:50 D   12/10 J
  The Mauritanian   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 3   Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 J
  Mortal Kombat   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Opération Portugal   18:15 D   10/8 J
  Buddy Games   20:35 D  
Arena Cinemas 5   The Father   18:00 20:25 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   The Father   17:30 vf   12/10 J
  Sans un bruit 2   20:00 vf   16/14 J
Apollo 2   Les 2 Alfred   17:45 vf   8/6 J
  Minari   20:15 vo   10/8 J
Apollo 3   First Cow   18:00 vf   10/8 J
  Un homme en colère   20:30 vf   16/14 J
Arcades   Cinquième set   17:45 vf   8/6 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:15 vf   16/14 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Médecin de nuit   18:00 vf   16/14 J
  Samos – The Faces of o...   20:00 vo   10/8 J
Rex   Un tour chez ma fille   18:00 vf   8/6 J
  Opération Portugal   20:15 vf   10/8 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Un tour chez ma fille   18:15 vf   8/6 J
  Nomadland   20:30 vo   6/4 J
Capitole Leone   Le discours   18:15 vf   12/10 J
  The Father   20:30 vo   12/10 J
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   24.06. –      
youcinema 1   Mortal Kombat   20:10 D   16/14 J
youcinema 2   The Father   20:30 D   12/10 J
youcinema 3   Buddy Games   20:00 D   16/14 J
youcinema 4   A Quiet Place 2   19:50 D   16/14 J
youcinema 5   Nobody   20:20 D   16/14 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Petite maman   20:00 vf   10/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Samos – The Faces of o...   20:00 vo   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Opération Portugal   21:00 vf   10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Not Me – A Journey wit...   18:00 Ov/d   16/14 J
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Les loups   18:00 vo   6/4 J
  Gagarine   20:30 vf   10/8 J
Preonzo
Open-Air Cinema   Sing   21:00 I  
Prilly
Cinétoile 1   Sans un bruit 2   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Tom & Jerry   15:45 vf   6/4 J
  Qui sommes-nous?   18:00 vo   12/10 J
  D'où l'on vient   20:15 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Opération Portugal   15:00 17:00 21:00 vf   10/8 J
  Les 2 Alfred   19:00 vf   8/6 J
Cinétoile 4   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 J
  Un tour chez ma fille   17:00 20:45 vf   8/6 J
  Médecin de nuit   19:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Conjuring: Sous l'empr...   15:45 18:15 20:45 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Un homme en colère   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
Pully
CityClub   First Cow   20:00 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   The Father   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Promising Young Woman   19:30 D   16 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   The Father   20:30 E/d   12/10 J
Skino 2   Padrenostro   18:00 Ov/d   14/12 J
  Wanda, mein Wunder   20:15 Dialekt   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Opération Portugal   20:00 D   10/8 J
Kinepolis 2   The Father   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   The Mauritanian   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 4   Buddy Games   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   Nobody   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 6   Cruella   19:45 D   10/8 J
Kinepolis 7   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 8   Mortal Kombat   19:45 D   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 J
  Opération Portugal   20:10 D   10/8 J
Kino Schwyz Grün   Spagat   18:00 Dialekt   12/10 J
  A Quiet Place 2   20:20 D   16/14 J
Kino Schwyz Orange   Nomadland   18:05 D   6/4 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Camino Skies – Himmel ...   18:05 D   8/6 J
  The Mauritanian   20:00 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Buddy Games   20:00 D   16/14 J
Cinema8 2   Opération Portugal   20:10 D   10/8 J
Cinema8 3   Immer Ärger mit Grandpa   17:30 D   8/6 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   The Mauritanian   20:15 D   16/14 J
Cinema8 5   A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 J
Sierre
Casino   Un homme en colère   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Dream Ago 2021   19:00 vf  
Sins
Cinepol 1   Made in Italy   18:00 D   6/4 J
  The Mauritanian   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Camino Skies – Himmel ...   18:00 D   8/6 J
  Opération Portugal   20:15 D   10/8 J
Cinepol 3   Nomadland   18:00 D   6/4 J
  A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pierre Lapin 2   17:30 vf   6/4 J
  Sans un bruit 2   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   The Father   17:30 vf   12/10 J
  Un homme en colère   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Minari   18:00 vo   10/8 J
  Opération Portugal   20:30 vf   10/8 J
Cinesion Lux   Nomadland   18:00 vo   6/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 J
Solothurn
Capitol   The Father   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Lunana   18:00 Ov/d   12/10 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Camino Skies – Himmel ...   18:00 D   8/6 J
  A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Arada – Verbannt in ei...   14:30 Ov/d/f   6/4 J
  Amazonen einer Grossstadt   16:30 D   12/10 J
  Spagat   18:10 Ov/d/f   12/10 J
  Lovecut   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Nomadland   17:30 D   6/4 J
  The Mauritanian   20:15 D   16/14 J
afm cinema 2   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 J
  Opération Portugal   20:00 D   10/8 J
afm cinema 3   Amazonen einer Grossstadt   17:30 Dialekt   12/10 J
  The Father   20:15 E/d   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   De la cuisine au parle...   14:30 en présence du réalisateur vf   8/6 J
  Mandibules   20:00 vf   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Opération Portugal   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Auto-Kino   Hangover 2   21:45 D  
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Cruella   17:30 D   10/8 J
  Buddy Games   20:30 D   16/14 J
Rex 2   Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 J
  Nobody   20:30 D   16/14 J
Rex 3   Menschenskind! Ich mac...   20:00 D   14/12 J
Rex 4   Camino Skies – Himmel ...   18:30 D   8/6 J
  Mortal Kombat   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Nomadland   18:15 E/d/f   6/4 J
  The Father   20:45 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Amazonen einer Grossstadt   20:15 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Gagarine   18:00 vf   10/8 J
  Sans un bruit 2   20:00 vf   16/14 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 15:30 17:45 20:00 22:15  
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 20:30 22:30  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Nomadland   18:15 vo   6/4 J
  Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 J
Rex 1   Soirée OUT'CHA : Partageons nos passions   18:30 vf  
  Opération Portugal   21:00 vf   10/8 J
Rex 2   Un homme en colère   18:00 vf   16/14 J
  Un espion ordinaire   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   Soirée OUT'CHA : Partageons nos passions   18:30 vf  
  Demon Slayer – The Mov...   20:45 vf  
Rex 4   Pas de projections      
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 J
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   The Father   17:30 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 J
  Nomadland   20:00 D   6/4 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Shorty und das Geheimn...   15:30 D   0/0 J
  The Mauritanian   17:30 D   16/14 J
  Opération Portugal   20:45 D   10/8 J
Cinewil 2   Opération Portugal   15:15 D   10/8 J
  Nobody   17:45 D   16/14 J
  The Mauritanian   20:15 E/d   16/14 J
Cinewil 3   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 J
  The Father   18:00 D 20:30 E/d   12/10 J
Cinewil 4   Camino Skies – Himmel ...   15:15 D   8/6 J
  Nomadland   17:45 D   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   20:30 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   This is not a Burial, ...   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Not Me – A Journey wit...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   Opération Portugal   17:30 20:30 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 2   Nomadland   17:00 20:00 D   6/4 J
blue Cinema Maxx 3   The Courier – Der Spion   17:00 D   12/10 J
  Mortal Kombat   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Nobody   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   A Quiet Place 2   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Buddy Games   17:15 20:15 D   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Camino Skies   18:30 E/d   8 J
  The Father   20:00 E/d/f   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Conjuring: Sous l'empr...   18:15 vf   16/14 J
  Sans un bruit 2   20:45 vf   16/14 J
Cinestudio 1   Chacun chez soi   18:00 vf   10/8 J
  Qui sommes-nous?   20:15 vf   12/10 J
Cinestudio 2   Médecin de nuit   18:30 vf   16/14 J
  Villa Caprice   20:30 vf   16/14 J
Cinestudio 3   Un tour chez ma fille   18:15 20:15 vf   8/6 J
Cinestudio 4   Pas de projections      
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
Canva Club   Wanda, mein Wunder   18:15 D   12/10 J
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
Canva Blue   Cruella   19:30 D   10/8 J
Zug
Gotthard   The Father   19:30 E/d/f   14 J
Seehof 1   Camino Skies   15:00 E/d   12 J
  Nomadland   17:30 20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   The Rider   15:00 E/d/f   14 J
  Wanda, mein Wunder   18:00 Ov/d/e   14 J
  The Mauritanian   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Wanda, mein Wunder   17:40 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Cruella   17:35 20:30 D   10/8 J
Arena Cinemas 3   Buddy Games   17:20 21:00 D  
Arena Cinemas 4   A Quiet Place 2   18:00 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   The Father   17:30 20:50 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 6   The Mauritanian   17:30 20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Opération Portugal   17:30 20:50 D   10/8 J
Arena Cinemas 8   The Father   17:30 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Opération Portugal   18:20 F/d   10/8 J
  A Quiet Place Part II   20:55 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 12   Wonder Woman 1984   17:35 E/d/f   12/10 J
  Mortal Kombat   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Cruella   17:20 20:20 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 15   Nomadland   18:15 E/d/f   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Kings of Hollywood   18:10 E/d 20:35 D   12/10 J
Arena Cinemas 17   The Courier – Der Spion   18:00 D   12/10 J
  Nobody   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   The Mauritanian   17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 19   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  Run   20:55 D   16/14 J
Arthouse Alba   Nomadland   15:40 18:00 20:20 E/d/f   6/12 J
Arthouse Le Paris   Ich bin dein Mensch   12:15 D   12 J
  The Father   15:50 18:00 20:15 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 1   Camino Skies   15:30 17:40 E/d   8 J
  The Courier   20:00 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 2   Lunana   15:40 Ov/d/f   12 J
  Spagat   18:00 20:20 Ov/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Wanda, mein Wunder   15:40 18:00 Ov/d   12 J
  Drunk (another round)   20:30 Dän/d/f   14 J
Arthouse Piccadilly 2   De la cuisine au parle...   15:20 F/d   8/12 J
  Été 85   17:40 F/d   14/16 J
  Wanda, mein Wunder   20:20 Ov/d   12/10 J
Arthouse Uto   Body of Truth   18:00 D/E/d   16 J
  Tina   20:10 E/d   16 J
blue Cinema Abaton 1   Cruella   14:15 D   10/8 J
  A Quiet Place 2   17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 2   A Quiet Place 2   14:15 4DX 17:45 4DX 20:30 4DX D   16/14 J
blue Cinema Abaton 3   Buddy Games   14:30 17:30 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   The Father   14:30 17:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   The Mauritanian   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The Father   14:30 17:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Mortal Kombat   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   17:15 D   6/4 J
  Mortal Kombat   20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  The Courier – Der Spion   17:15 E/d/f   12/10 J
  A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Nobody   17:30 20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton a   Opération Portugal   14:45 17:30 20:00 D   10/8 J
blue Cinema Abaton b   The Mauritanian   14:00 17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   The Father   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 2   Opération Portugal   17:30 20:00 F/d   10/8 J
blue Cinema Corso 3   Cruella   17:15 E/d/f   10/8 J
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 J
blue Cinema Corso 4   The Mauritanian   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Lacombe Lucien   15:00 F/d  
  Suburra   18:00 I/Romani/E/d  
  Sexy Beast   20:45 E/d/f  
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Spagat   16:30 Ov/d/e   12/10 J
  The Father   19:00 E/d/f   12/10 J
  Amazonen einer Grossstadt   21:20 Ov/d/f   12/10 J
Houdini 2   Dilili à Paris   13:50 D   6/4 J
  Amazonen einer Grossstadt   16:20 Ov/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   18:10 E/d/f   16/14 J
  Padrenostro   21:00 I/d/f   16/14 J
Houdini 3   Padrenostro   13:40 I/d/f   16/14 J
  Kleine Heimat   16:20 18:40 Dialekt/e   16/14 J
  Spagat   21:00 Ov/d/e   12/10 J
Houdini 4   Hallo, grosse Welt   13:40 D   0/0 J
  Wanda, mein Wunder   15:40 18:10 D/Pol/d/e   12/10 J
  The Mauritanian   20:40 E/d/f   16/14 J
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:40 D   0/0 J
  The Father   15:50 20:40 E/d/f   12/10 J
  Spagat   18:10 Ov/d/e   12/10 J
Kosmos 1   Nomadland   14:20 E/d/f   6/12 J
  The Mauritanian   17:00 20:00 E/d/f   16 J
Kosmos 2   Caught in the Net   14:10 D   16 J
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 J
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14/14 J
Kosmos 3   The Father   15:20 E/d/f   12/14 J
  Nomadland   17:40 20:15 E/d/f   6/4 J
Kosmos 4   Wanda, mein Wunder   14:50 D   12 J
  De la cuisine au parle...   17:30 Ov/d   8/12 J
  The Courier   19:45 E/d/f   12/14 J
Kosmos 5   Sami, Joe und ich   15:10 Dialekt   12/14 J
  Camino Skies   17:30 Ov/d   8 J
  Wanda, mein Wunder   19:45 D   12 J
Kosmos 6   The Father   15:20 20:30 E/d/f   12/14 J
Open-Air Fussballkino   Take Me Home   20:30 E  
Riffraff 1   Nomadland   16:50 E/d/f   6/4 J
  Not Me – A Journey wit...   19:10 Ov/d/e   16/14 J
  Ich bin dein Mensch   21:00 in Anwesenheit der Hauptdarstellerin Maren Eggert D/e   12/10 J
Riffraff 2   Not Me – A Journey wit...   16:50 Ov/d/e   16/14 J
  Aalto   18:40 Ov/d/f   16/14 J
  Nomadland   21:00 E/d/f   6/4 J
Riffraff 3   Drunk (another round)   15:40 20:30 Dän/d/f   14/12 J
  Nomadland   18:10 E/d/f   6/4 J
Riffraff 4   This is not a Burial, ...   15:30 18:00 Ov/d   16/14 J
  Nemesis   20:30 D/e   8/6 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Sorry to Bother You   18:00 E  
  Martin Eden   20:30 I/F/D   10/8 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J