amourcestmieuxadeux
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.10.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Dark Waters   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   The Assistant   20:15 D   14/12 J
Ideal 3   Cortex   20:15 D   16/14 J
Ideal 4   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Drachenreiter   14:30 D   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:30 D   8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Cortex   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Der geheime Garten   14:30 D   6/4 J
  The Assistant   17:15 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   4/4 J
  After Truth   17:45 D   12/10 J
  Antebellum   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   James Bond: The Spy Wh...   14:00 D   12/10 J
  James Bond: Moonraker   17:30 D   12/10 J
  James Bond: For Your E...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Es ist zu deinem Besten   14:15 17:15 D   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen       
Ascona
Otello   Favolacce   18:20 I   16/14 J
  I Am Greta   20:40 versione originale sottotitoli in italiano   6/4 J
Aubonne
Rex   Heidi en Chine   20:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   14 J
Baden
Sterk 2   Zwischenwelten   17:15 Dialekt   8/6 J
  Milla meets Moses   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 Atmos D   6/4 J
  After Truth   18:15 D   12/10 J
  Cortex   20:45 Atmos D   16/14 J
Trafo 2   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Trafo 3   Meine Freundin Conni –...   15:15 D   0/0 J
  The Secret Garden   18:00 D   6/4 J
  Antebellum   20:30 E/d/f   16/14 J
Trafo 4   The Secret Garden   15:45 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   18:30 21:00 D   12/10 J
Trafo 5   Drachenreiter   15:00 D   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:45 D   8/6 J
  Dark Waters   20:15 E/d/f   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   James Bond: For Your E...   20:15 E/d   12/10 J
B-Movie   The Wind   20:00 E/d   18 J
kult.kino atelier 1   La bonne épouse   12:15 F/d   8/14 J
  Der geheime Garten   14:20 D   6/10 J
  The Assistant   16:30 18:30 E/d   14/16 J
  Beyto   20:30 Dial/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 2   The Singing Club   11:45 E/d/f   10/12 J
  Misbehaviour   14:00 E/d   8/10 J
  La Daronne   16:10 F/d   14/12 J
  Persian Lessons   18:20 Ov/d   12/10 J
  The Assistant   21:00 E/d   14/16 J
kult.kino atelier 3   Unser Boden, unser Erbe   12:00 D   8/6 J
  There Is No Evil   13:45 Ov/d/f   16 J
  The Wall of Shadows   16:40 Ov/d   6/10 J
  La Daronne   18:40 F/d   14/12 J
  Misbehaviour   20:50 E/d   8/10 J
kult.kino atelier 4   I Am Greta   12:00 18:15 20:30 Ov/d/f   6/12 J
  Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/6 J
  Master Cheng   16:00 Ov/d   6/4 J
kult.kino atelier 5   VAMOS! – Ein neuer Weg   11:50 Dialekt   16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   13:50 18:00 Dial/d   8/6 J
  The Singing Club   15:40 E/d/f   10/12 J
  There Is No Evil   20:00 Ov/d/f   16 J
kult.kino camera 1   Milla meets Moses   16:00 21:00 E/d/f   12/16 J
  Dark Waters   18:20 E/d/f   12/14 J
kult.kino camera 2   Dark Waters   15:50 20:40 E/d/f   12/14 J
  Favolacce   18:30 I/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Cortex   15:45 18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Dark Waters – Vergifte...   15:15 D   12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   18:00 D   12/10 J
  Die Misswahl – Der Beg...   20:15 E/d   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Yakari – Der Kinofilm   15:00 D   0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:30 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Der geheime Garten   15:30 D   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:45 D   8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 J
  Tenet   17:15 D   12/10 J
  Antebellum   20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   The Assistant   16:00 18:15 D 20:30 E/d   14/12 J
Stadtkino   The Other Side   18:30 E   16/14 J
  Get Out   21:00 E/d/f   16/14 J
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Belp
Um die Ecke 1   Keine Vorstellungen      
Um die Ecke 2   Keine Vorstellungen      
Bern
CineABC   Keine Vorstellungen      
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Keine Vorstellungen      
CineMovie 1   Keine Vorstellungen      
CineMovie 2   Keine Vorstellungen      
CineMovie 3   Keine Vorstellungen      
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 8   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 10   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Keine Vorstellungen      
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Pas de projections       
blue Cinema Cinedome 2   Pas de projections       
blue Cinema Cinedome 3   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 4   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 5   Pas de projections      
Filmpodium   Pas de projections       
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 J
Odeon   Eden für jeden – jedem...   15:00 Dialekt   8/6 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Persischstunden   20:15 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   15:15 vf   0/0 J
  After – Chapitre 2   17:45 vf   12/10 J
  30 jours max   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 2   Bigfoot Family   15:30 vf   8/6 J
  30 jours max   18:00 vf   10/8 J
  After – Chapitre 2   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 3   Poly   15:45 vf   8/6 J
  Adieu les cons   18:20 20:45 vf   8/6 J
Burgdorf
Krone   Keine Vorstellungen      
Rex   Keine Vorstellungen      
Bülach
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   14:00 vf   10/8 J
  Never Rarely Sometimes...   16:15 vo   6/4 J
  La Daronne   18:30 vf   14/12 J
  Miss Révolution   20:40 vo   8/6 J
Bio salle Patricia Plattner   Maledetto Modigliani   13:45 vo  
  Petit pays   15:30 vf   12/10 J
  L'île aux oiseaux   17:40 vf   16/14 J
  Sous la peau   19:00 vf   10/8 J
  Le mur de l'ombre   20:50 vo   6/4 J
Chur
Kinocenter Quader   Es ist zu deinem Besten   18:00 D   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   18:30 D   12/10 J
  Unser Boden, unser Erbe   19:00 D   8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Pas de projections     vf  
Delémont
Cinemont 1   After – Chapitre 2   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   Les enfants du Platzspitz   17:30 vf   12/10 J
  Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 3   Yalda, la nuit du pardon   17:45 vo   12/10 J
  Peninsula   20:00 vo   16/14 J
Cinemont 4   After – Chapitre 2   17:45 vf   12/10 J
  30 jours max   20:15 vf   10/8 J
La Grange   Wilder, saison 2, (épisodes 1 et 2)   20:30 Hollywood vf  
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Chaos auf der Feuerwache   14:15 D   6/4 J
  Cortex   16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 2   Yakari – Der Kinofilm   15:00 17:30 D   0/6 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/6 J
  Es ist zu deinem Besten   16:00 18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Gott, du kannst ein Ar...   14:45 20:15 D   8/6 J
  Der geheime Garten   17:15 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 5   Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Drachenreiter   15:45 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:30 D   6/4 J
  Antebellum   21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 7   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  The Assistant   16:45 18:45 20:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Der geheime Garten   15:00 D   6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   17:30 E/d   8/6 J
  Peninsula   20:15 Kor/d   16/14 J
Pathé Dietlikon 9   Peninsula   14:30 4DX 20:30 4DX D   16/14 J
  Tenet   17:00 4DX D   12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Dark Waters – Vergifte...   15:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:45 D   12/10 J
  After Truth   20:00 D   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   17:15 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Dark Waters – Vergifte...   17:45 E/d/f   12/10 J
  The Assistant   20:30 E/d   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Es ist zu deinem Besten   17:45 D   12/10 J
  After Truth   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Cortex   18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Yakari – Der Kinofilm   17:30 D   0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   The Assistant   18:15 20:30 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Misswahl – Der Beg...   18:00 D   8/6 J
  Peninsula   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Antebellum   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Tenet   17:30 4DX D   12/10 J
  Peninsula   20:30 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Dark Waters – Vergifte...   17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Der geheime Garten   18:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Gott, du kannst ein Ar...   18:00 D   8/6 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Im Berg dahuim   20:15 D   6/4 J
Cineboxx 2   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   James Bond: The Spy Wh...   14:00 D   12/10 J
  James Bond: Moonraker   17:30 D   12/10 J
  James Bond: For Your E...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:15 4K D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  Cortex   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Drachenreiter   14:45 D   6/4 J
  The Assistant   17:45 20:45 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:30 D   8/6 J
  Antebellum   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Der geheime Garten   14:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  After Truth   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:15 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:45 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   8/6 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Dark Waters   19:30 E/d   12/10 J
Cinema Luna 2   Never Rarely Sometimes...   20:00 E/d   6/4 J
Schlosskino   Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 J
Freienstein
Neues Kino   The Singing Club   20:00 E/d   10/8 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   30 jours max   14:10 16:20 18:30 20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas 2   T'as pécho?   13:50 vf   12/10 J
  Les blagues de Toto   16:10 vf   6/4 J
  The Assistant   18:15 20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas 3   Poly   13:45 vf   8/6 J
  Adieu les cons   16:10 18:20 20:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 4   Scooby!   14:00 vf   6/4 J
  Parents d'e?le?ves   16:15 18:25 vf   6/4 J
  Enragé – Unhinged   20:35 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   After – Chapitre 2   14:45 17:15 vf   12/10 J
  Akira   20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas 6   Les Trolls 2 Tournée m...   13:30 15:40 vf   3 J
  Poly   17:50 vf   8/6 J
  Peninsula   20:40 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Yakari – la grande ave...   13:50 vf   3 J
  Greenland – Le dernier...   15:50 20:50 vf   12/10 J
  Le bonheur des uns...   18:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 8   Bigfoot Family   13:30 15:35 vf   8/6 J
  Les blagues de Toto   17:40 vf   6/4 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Les blagues de Toto   14:00 vf   6/4 J
  Le jardin secret   16:10 18:30 vf   6/4 J
  After – Chapitre 2   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   13:30 4DX 15:40 4DX 17:50 4DX vf   3 J
  Peninsula   20:15 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Iniciales S.G.   15:15 vo   16/14 J
  I Am Greta   18:00 vo   6/4 J
  The Singing Club   20:30 vo   10/8 J
Les Rex 2   Le Gruffalo et autres ...   15:45 vf   0/0 J
  Un pays qui se tient sage   18:30 vf   14/12 J
  Yalda, la nuit du pardon   21:00 vo   12/10 J
Les Rex 3   Calamity   15:30 vf   6/4 J
  Billie   18:15 vo   10/8 J
  Miss Révolution   20:45 vo   8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Singing Club   20:15 E/d/f   10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Peninsula   20:15 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Adieu les cons   18:20 20:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 3   Bigfoot Family   17:55 vf   8/6 J
  Greenland – Le dernier...   20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   After – Chapitre 2   18:00 20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Parents d'e?le?ves   18:10 vf   6/4 J
  Antebellum   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les blagues de Toto   17:45 vf   6/4 J
  Peninsula   20:20 ScreenX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   30 jours max   18:20 20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Le bonheur des uns...   18:20 vf   8/6 J
  Enragé – Unhinged   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Poly   17:30 vf   8/6 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   L'incompris   20:00 vo   16/16 J
Ciné 17   The Assistant   12:45 5.1 17:45 21:00 vo   14/12 J
  Never Rarely Sometimes...   14:15 4K 5.1 19:15 4K 5.1 vo   6/4 J
  vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   16:00 7.1 vo   0/0 J
Cinélux   Les enfants du Platzspitz   18:50 vo   12/10 J
  Billie   20:45 vo   10/8 J
Cinéma C.D.D.   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Contradict   20:00 vf   14/12 J
Cinerama Empire   Les sept de Chicago   13:45 4K 5.1 vo   16/14 J
  Peninsula   16:00 5.1 20:45 5.1 vo   16/14 J
  Tenet   18:00 4K 5.1 vo   12/10 J
Le City   Calamity   16:15 vf   6/4 J
  The Singing Club   18:15 + sous-titres français et allemand 20:45 + sous-titres français et allemand vo   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Adieu les cons   16:00 18:30 20:45 vf   8/6 J
Le Nord-Sud Salle Sud   I Am Greta   15:50 + sous-titres français et anglais 18:15 + sous-titres français et anglais 20:40 + sous-titres français et anglais vo   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Un pays qui se tient sage   15:30 vf   14/12 J
  Pour l'éternité   17:15 21:15 vo   12/10 J
  Plans fixes: Maurice Aufair   19:00 vf  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Never Fear   15:45 vo   16/16 J
  Un pays qui se tient sage   17:30 vf   14/12 J
  Yalda, la nuit du pardon   21:00 vo   12/10 J
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Parents d'e?le?ves   13:30 15:45 18:00 20:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 2   Greenland – Le dernier...   13:00 20:30 vf   12/10 J
  Bigfoot Family   15:45 vf   8/6 J
  Le bonheur des uns...   18:00 vf   8/6 J
Pathé Balexert 3   Les Trolls 2 Tournée m...   12:30 15:00 17:15 vf   0/0 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   14:20 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   30 jours max   13:45 vf   10/8 J
  The Assistant   16:00 18:15 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 6   Poly   13:30 15:45 vf   8/6 J
  Antebellum   18:00 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   After – Chapitre 2   13:05 15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Calamity   13:00 15:15 vf   6/4 J
  Tenet   17:15 vo   12/10 J
  Miss Révolution   20:30 vo   8/6 J
Pathé Balexert 9   The Singing Club   12:00 vf 15:15 vo 17:45 vf 20:30 vo   10/8 J
Pathé Balexert 10   Le jardin secret   13:30 vf   6/4 J
  30 jours max   15:45 18:00 20:15 vf   10/8 J
Pathé Balexert 11   Mon cousin   12:40 20:15 vf   10/8 J
  Miss Révolution   15:15 vf   8/6 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   17:45 vo   0/0 J
Pathé Balexert 12   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   12:00 vf   0/0 J
  Adieu les cons   14:00 16:00 18:15 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 13   Peninsula   12:00 vo 15:15 vf 17:45 vo 20:30 vf   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   La Buissonnière   20:30 vf  
Glarus
Wortreich–Kino   La belle époque   14:30 D   12/10 J
Grenchen
Palace   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Rex   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   Keine Vorstellungen      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le mur de l'ombre   18:15 vo   6/4 J
  Pour l'éternité   20:00 vo   12/10 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Adieu les cons   18:15 vf   8/6 J
  After – Chapitre 2   20:30 vf   12/10 J
Scala 2   Yalda, la nuit du pardon   17:30 vo   12/10 J
  Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Scala 3   I Am Greta   18:00 vo   6/4 J
  30 jours max   20:15 vf   10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Keine Vorstellungen      
Scala 2   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Pour l'éternité   20:30 vo   12/10 J
Capitole   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   The Romantic Englishwoman   15:00 vo   12/12 J
  Pazifik - oder die Zufriedenen   18:30 sans paroles   14/14 J
  To Live and Die in L.A.   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Les Trolls 2 Tournée m...   13:00 15:00 17:15 vf   0/0 J
  Peninsula   20:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   After – Chapitre 2   13:45 16:00 18:15 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Le jardin secret   13:00 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   15:10 20:40 vf   12/10 J
  Tenet   17:40 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Peninsula   12:30 4DX vo 15:00 4DX 20:30 4DX vf   16/14 J
  Tenet   17:30 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Les blagues de Toto   12:30 14:20 vf   6/4 J
  Poly   16:15 vf   8/6 J
  Antebellum   18:30 vo 20:50 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Peninsula   13:00 15:30 vf 18:00 vo   16/14 J
  Tenet   20:30 vo   12/10 J
Pathé Flon 7   30 jours max   12:45 14:45 16:45 18:45 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 1   Poly   12:30 vf   8/6 J
  Parents d'e?le?ves   14:45 16:45 20:45 vf   6/4 J
  The Assistant   18:45 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Calamity   12:40 14:30 vf   6/4 J
  Miss Révolution   16:20 vo 18:40 vf 20:50 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 3   I Am Greta   14:00 18:45 vo   6/4 J
  Le bonheur des uns...   16:30 20:50 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Scooby!   13:15 vf   6/4 J
  The Singing Club   15:20 vo 17:45 vf 20:15 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 5   Adieu les cons   12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Yalda, la nuit du pardon   12:40 16:40 18:40 vo   12/10 J
  The Assistant   14:40 20:40 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Billie   14:00 vo   10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   16:15 vo   12/10 J
  Petite soeur   18:30 vo   12/10 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Antoinette dans les Cé...   13:45 vf   10/8 J
  Mon cousin   16:00 20:30 vf   10/8 J
  Never Rarely Sometimes...   18:15 vo   6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Contradict   16:00 vf   14/12 J
  Just Kids   18:00 vf   16/14 J
  L'île aux oiseaux   20:00 vf   16/14 J
  Plus chauds que le climat   22:00 vo   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Ondine   16:00 vo   12/10 J
  Honeyland   18:00 vo   10/8 J
  Sous la peau   20:00 vo   10/8 J
  Al-Shafaq   22:00 vo   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Keine Vorstellungen      
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Sputnik   I Am Greta   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Locarno
Cinema GranRex   Vertigo   20:30 Circolo del Cinema Locarno inglese sottotitoli in italiano  
PalaCinema 1   Greenland   18:10 20:50 I   12/10 J
PalaCinema 2   Un Divano à Tunisi   18:15 21:00 I   3 J
PalaCinema 3   Un amico straordinario   18:20 I   3 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16/14 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Cattive acque   20:45 I  
CineStar 4   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Hexenkinder   15:50 D/Dial   14/12 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   21:00 Dialekt   16/14 J
Bourbaki 1   VAMOS! – Ein neuer Weg   16:00 18:00 Dialekt   16/14 J
  Dark Waters   20:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Eden für jeden – jedem...   16:00 18:00 Dialekt   8/6 J
  The Assistant   20:00 E/d   14/12 J
Bourbaki 3   The Assistant   16:20 E/d   14/12 J
  I Am Greta   18:20 E/Schwed/d/f   6/4 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Bourbaki 4   Dark Waters   15:40 E/d/f   12/10 J
  The Wall of Shadows   18:20 Ov/d/f   6/4 J
  Never Rarely Sometimes...   20:30 E/d   6/4 J
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   There Is No Evil   18:00 Farsi/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 E/d/f   6 J
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/f/i/e   6 J
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/f/i/e   6 J
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   11:00 D/f/i/e   8 J
  Planetarium Live   12:15 D   8 J
  Welten jenseits der Erde   14:00 D/f/i/e   8 J
  Mission Erde   15:15 D/f/i/e   8 J
Lyss
Apollo   Keine Vorstellungen      
Martigny
Casino   Pas de projections      
Corso   Pas de projections     vf  
Massagno
Lux Art House   Advocate   18:00 araba sottotitoli in italiano  
  Mare   20:30 croato sottotitoli in italiano   12 J
Meiringen
Kino Meiringen   Keine Vorstellungen      
Morges
Odéon 1   I Am Greta   18:30 vo   6/4 J
  Adieu les cons   20:45 vf   8/6 J
Odéon 2   Billie   18:30 vo   10/8 J
  After – Chapitre 2   20:30 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 8   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 9   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 10   Keine Vorstellungen      
Neuchâtel
Apollo 1   Adieu les cons   15:30 20:15 vf   8/6 J
  Le bonheur des uns...   18:00 vf   8/6 J
Apollo 2   I Am Greta   15:15 17:45 vo   6/4 J
  30 jours max   20:00 vf   10/8 J
Apollo 3   Un pays qui se tient sage   15:45 vf   14/12 J
  Le mur de l'ombre   18:15 vo   6/4 J
  Peninsula   20:30 vf   16/14 J
Arcades   The Assistant   17:30 vo   14/12 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Plus chauds que le climat   18:00 vo   16/16 J
  Honeyland   20:00 vo   16/16 J
Rex   Yalda, la nuit du pardon   18:15 vo   12/10 J
  After – Chapitre 2   20:30 vf   12/10 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Billie   15:30 vo   10/8 J
  I Am Greta   18:00 vo   6/4 J
  Miss Révolution   20:30 vo   8/6 J
Capitole Leone   Poly   15:15 vf   8/6 J
  Adieu les cons   18:00 vf   8/6 J
  Folles de joie   20:15 vo   16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Hexenkinder   20:00 D/Dial   14/12 J
Oensingen
Onik   The Singing Club   17:00 D   10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Tenet   19:50 D   12/10 J
youcinema 3   Brave Mädchen tun das ...   20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 J
youcinema 5   Gott, du kannst ein Ar...   20:10 D   8/6 J
youcinema 6   The Assistant   20:10 D   14/12 J
Olten
KinoKoni 1   Dark Waters – Vergifte...   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   I Am Greta   20:30 E/d/f   6/4 J
KinoKoni 3   Es ist zu deinem Besten   19:50 D   12/10 J
KinoKoni 4   Tenet   19:30 D   12/10 J
Lichtspiele   Master Cheng   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Schwesterlein   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les enfants du Platzspitz   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Sous la peau   20:00 vo   10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   30 jours max   21:00 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Adieu les cons   20:45 vf   8/6 J
Les Apollo 3   After – Chapitre 2   20:30 vf   12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Prilly
Cinétoile 1   Adieu les cons   15:00 17:00 19:00 21:00 vf   8/6 J
Cinétoile 2   After – Chapitre 2   15:30 vf   12/10 J
  Peninsula   18:00 vf   16/14 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Tenet   15:00 vf 18:00 vo   12/10 J
  Peninsula   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 4   I Am Greta   15:30 vo   6/4 J
  The Singing Club   18:00 vo 20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Bigfoot Family   15:30 vf   8/6 J
  After – Chapitre 2   17:30 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Les Trolls 2 Tournée m...   15:00 17:00 vf   0/0 J
  30 jours max   19:00 21:00 vf   10/8 J
Pully
CityClub   Un pays qui se tient sage   20:00 vf   14/12 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   The Wall of Shadows   20:00 D   6/4 J
Reinach
Atelier   I Am Greta   20:15 20:15 D   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   Misbehaviour   18:15 18:30 E/d  
  I Am Greta   20:30 Ov/d   8/6 J
Skino 2   The Wall of Shadows   18:15 Ov/d   10/8 J
  There Is No Evil   20:00 Ov/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Cortex   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   Dark Waters – Vergifte...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   The Assistant   20:15 D   14/12 J
Kinepolis 4   Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 J
Kinepolis 5   Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 J
Kinepolis 6   Antebellum   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 7   Tenet   19:30 D   12/10 J
Kinepolis 8   Peninsula   19:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Unser Boden, unser Erbe   17:30 D   8/6 J
  Dark Waters   20:15 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   I Am Greta   17:45 Ov/d/f   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   The Singing Club   15:30 D   10/8 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   18:05 Dialekt   16/14 J
  Cortex   20:15 D   16/14 J
Kino Schwyz Grün   Hexenkinder   15:40 Dialekt   14/12 J
  La Daronne   18:00 D   14/12 J
  The Assistant   20:20 D   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Eden für jeden – jedem...   15:45 Dialekt   8/6 J
  The Wall of Shadows   18:00 Ov/d   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   The Secret – Das Gehei...   15:30 D   12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   18:00 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:20 D   8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Cortex   20:10 D   16/14 J
Cinema8 4   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Cinema8 5   Gott, du kannst ein Ar...   20:05 D   8/6 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Pas de projections      
Sins
Cinepol 1   I Am Greta   18:00 Ov   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 J
  Die Misswahl – Der Beg...   20:15 D   8/6 J
Cinepol 3   The Singing Club   18:00 D   10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Sissach
Palace   I Am Greta   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:30 D   8/6 J
Solothurn
Capitol   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Casablanca   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Palace   The Assistant   20:00 D   14/12 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   Keine Vorstellungen      
Movieworld Paradiso   Keine Vorstellungen      
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   17:00 IMAX 20:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Yakari – Der Kinofilm   17:15 D   0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Es ist zu deinem Besten   18:15 D   12/10 J
  Antebellum   20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   The Assistant   17:45 E/d  
  Peninsula   20:00 Korean/d   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Gott, du kannst ein Ar...   18:30 D   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Der geheime Garten   17:30 D   6/4 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Cortex   18:30 20:45 D  
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Antebellum   17:30 D   16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Dark Waters – Vergifte...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Die Misswahl – Der Beg...   20:15 E/d   8/6 J
St. Gallen
Kinok   Master Cheng   13:00 Ov/d   6/4 J
  There Is No Evil   15:15 Farsi/d/f   16/14 J
  Milla meets Moses   18:10 E/d/f   12/10 J
  Misbehaviour   20:30 E/d/f   8/6 J
Stans
afm cinema 1   Unser Boden, unser Erbe   17:30 D   8 J
  Die Misswahl – Der Beg...   20:15 E/d   8/6 J
afm cinema 2   Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   16 J
afm cinema 3   VAMOS! – Ein neuer Weg   17:30 Dialekt   16 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 E/d   12/10 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Rex 3   Keine Vorstellungen      
Rex 4   Keine Vorstellungen      
Rex 5   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   The Singing Club   20:00 vf   10/8 J
Uster
Qtopia   Citoyen Nobel   14:30 20:30 F/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 E/d/f   16/14 J
Uzwil
City 1   Eden für jeden – jedem...   18:15 Dialekt   8 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12 J
City 2   Gott, du kannst ein Ar...   18:15 D   9 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:30 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Visp
Astoria   Keine Vorstellungen      
Wattwil
Passerelle 1   Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 J
Passerelle 2   Papicha   20:00 Arab/F/d/f   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 J
Liberty Cinema 3   Unser Boden, unser Erbe   17:30 D   8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   I Am Greta   20:00 Ov/d/f   12 J
Wetzikon
Palace 1   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Palace 2   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Wil
Cinewil 1   Yakari – Der Kinofilm   15:15 D   0/0 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:15 D   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   19:45 D   12/10 J
Cinewil 2   Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 Dolby Atmos D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   18:00 20:30 D   12/10 J
Cinewil 3   Der geheime Garten   15:00 D   6/4 J
  Dark Waters   17:30 E/d/f   12/10 J
  Cortex   20:15 D   16/14 J
Cinewil 4   Unser Boden, unser Erbe   16:00 18:00 D   8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Willisau
cinebar   The Singing Club   20:15 D   10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Favolacce   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  In the Mood for Love   20:15 Ov/d  
Kiwi Center 1   Dark Waters   17:15 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   After Truth   17:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Gott, du kannst ein Ar...   17:45 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 4   I Still Believe   17:00 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Dark Waters   17:30 E/d/f   12/10 J
  Cortex   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 7   Es ist zu deinem Besten   17:45 20:30 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Der geheime Garten   17:15 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Center 9   The Singing Club   17:30 D   10/8 J
  Antebellum   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 10   Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   Tenet   19:45 4K D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Antebellum   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   James Bond: For Your E...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Cortex   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   The Assistant   20:00 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 6   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Adieu les cons   17:15 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   The Invisible Life of ...   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Seehof 1   VAMOS! – Ein neuer Weg   15:00 Dialekt   14 J
  Eden für jeden – jedem...   17:15 Dialekt   9 J
  Der Ast, auf dem ich sitze   20:15 Ov/d/e   14 J
Seehof 2   Misbehaviour   15:00 E/d   12 J
  I Am Greta   17:45 Ov/d/f   12 J
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Die Misswahl – Der Beg...   18:20 D   8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:45 D   8/6 J
Arena Cinemas 2   Drachenreiter   14:20 D   6/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:10 20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   3 J
  Das perfekte Geheimnis   17:40 D   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:20 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:10 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Brave Mädchen tun das ...   14:30 D   12/10 J
  Tenet   16:50 20:00 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   Der geheime Garten   13:50 D   6/10 J
  The Assistant   16:10 18:20 20:45 D   14/16 J
Arena Cinemas 7   Tenet   17:20 D   12/14 J
  Peninsula   20:45 ScreenX D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Tenet   14:20 D   12/14 J
  Es ist zu deinem Besten   17:30 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Tenet   20:20 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Peninsula   17:30 4DX 20:20 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Dark Waters – Vergifte...   14:30 17:30 20:20 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 12   The Assistant   14:30 17:30 E/d/f   14/16 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 14   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:40 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   The Assistant   14:00 D   14/16 J
  Eden für jeden – jedem...   16:20 18:30 Dialekt   8/6 J
  Cortex   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Platzspitzbaby   14:45 17:30 Dialekt   12/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   I Am Greta   14:30 17:45 E/d/f   6/12 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   Gott, du kannst ein Ar...   14:30 17:45 D   8/6 J
  Antebellum   20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 19   Nightlife   14:30 D   12/10 J
  I Still Believe   17:20 D   8/6 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
Arthouse Alba   Misbehaviour   18:00 20:20 E/d   8/10 J
Arthouse Le Paris   La bonne épouse   12:15 F/d   8/14 J
  Dark Waters   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 1   Eden für jeden – jedem...   15:30 Dialekt   8 J
  The Wall of Shadows   17:40 Ov/d/f   6/12 J
  There Is No Evil   19:50 Ov/d/f   16 J
Arthouse Movie 2   There Is No Evil   14:55 Ov/d/f   16 J
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8 J
  The Singing Club   20:15 E/d/f   10/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Babyteeth   15:15 20:30 E/d/f   12/14 J
  Persischstunden   17:45 Ov/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Persischstunden   15:40 Ov/d   12 J
  Schwesterlein   18:20 D/f   12/14 J
  Never Rarely Sometimes...   20:40 E/d/f   6/12 J
Arthouse Uto   Zwischenwelten   16:00 Dial/d/f   8/10 J
  Who's afraid of Alice ...   18:00 Ov/d   16 J
  Un divan à Tunis   20:15 F/d   10/14 J
blue Cinema Abaton 1   Tenet   14:00 20:00 D   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   14:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
  Peninsula   17:30 4DX D   16/14 J
blue Cinema Abaton 3   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  The Assistant   17:30 20:30 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 4   The Assistant   14:00 D   14/12 J
  After Truth   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Cortex   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Gott, du kannst ein Ar...   14:30 17:30 D   8/6 J
  The Hunt   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 9   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   17:00 D   8/6 J
  Antebellum   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton a   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Dark Waters – Vergifte...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Corso 2   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 3   The Singing Club   20:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Corso 4   Die Misswahl – Der Beg...   20:00 E/d   8/6 J
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 1   James Bond: The Spy Wh...   14:00 E/d   12/10 J
  James Bond: Moonraker   17:30 E/d   12/10 J
  James Bond: For Your E...   20:30 E/d   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   14:00 17:00 E/d/f   16/14 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   The Elephant Man   18:00 E/d/f  
  Heimweg – The Road Home   20:45 Ov/d/f  
Houdini 1   Jim Knopf und die Wilde 13   13:50 Atmos D   6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   16:30 D   6/4 J
  About Endlessness   19:00 Schwed/d/f   12/10 J
  Never Rarely Sometimes...   21:00 E/d   6/4 J
Houdini 2   Eden für jeden – jedem...   13:30 18:00 Dialekt   8/6 J
  I Am Greta   15:40 E/Schwed/d/f   6/4 J
  Undine   20:20 D/e   12/10 J
Houdini 3   VAMOS! – Ein neuer Weg   13:30 Dial/e   16/14 J
  Drachenreiter   15:40 D   6/4 J
  I Am Greta   18:00 20:20 E/Schwed/d/f   6/4 J
Houdini 4   Ponyo – Das grosse Abe...   13:40 D   6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   16:20 18:30 Dial/e   16/14 J
  The Peanut Butter Falcon   20:40 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   16:20 Dialekt   8/6 J
  The Personal History o...   20:40 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   Zürich liest – Literarische Kurzfilme      
  Dark Waters   15:00 18:00 20:45 E/d/f   12/14 J
Kosmos 2   Babyteeth   14:15 E/d/f   12/14 J
  The Singing Club   17:00 E/d/f   10/12 J
  I Am Greta   19:45 Ov/d/f   6/12 J
Kosmos 3   There Is No Evil   14:00 17:17 Ov/d/f   16 J
  Never Rarely Sometimes...   20:30 E/d   6/12 J
Kosmos 4   I Am Greta   13:15 Ov/d/f   6/12 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:35 D   0/6 J
  The Wall of Shadows   17:30 Ov/d/f   6/10 J
  There Is No Evil   20:00 Ov/d/f   16 J
Kosmos 5   Drachenreiter   13:30 D   6/8 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6/8 J
  Babyteeth   18:20 21:00 E/d/f   12/14 J
Kosmos 6   Tenet   14:30 20:15 E/d/f   12/14 J
  I Am Greta   17:45 Ov/d/f   6/12 J
Riffraff 1   The Assistant   17:00 19:00 21:00 E/d   14/12 J
Riffraff 2   Papicha   16:20 Ov/d/f   12/10 J
  Corpus Christi   18:40 Poln/d/f   16/14 J
  Antebellum   21:10 E/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Favolacce   16:00 I/d/e   16/14 J
  La Daronne   18:10 20:30 F/d   14/12 J
Riffraff 4   Un divan à Tunis   15:50 F/Arab/d   10/8 J
  The Trial of the Chicago 7   17:50 E/d   16/14 J
  Favolacce   20:30 I/d/e   16/14 J
Stüssihof 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   16:30 19:00 D   8/6 J
Xenix   Entre les murs   18:00 F/d  
  Gomorra   20:45 I/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J