millandthecross
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 25.01.2022

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Fedier – Urner Farbenv...   20:30 Dialekt   8/6 J
Ideal 1   Spencer   14:00 D   12/10 J
  The King's Man   20:00 D   16/14 J
Ideal 2   Spider-Man: No Way Home   19:30 D   12/10 J
Ideal 3   Spencer   20:15 D   12/10 J
Ideal 4   Licorice Pizza   20:00 D   12/10 J
Schloss 1   Nightmare Alley   20:00 D   14/12 J
Schloss 2   Matrix Resurrections   19:30 D   14/12 J
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Sing – Die Show deines...   13:45 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   The King's Man: The Be...   13:45 17:00 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Lauras Stern   14:30 D   4/4 J
  Scream   17:15 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Der Wolf und der Löwe   14:30 D   6/4 J
  The 355   17:15 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Encanto   14:00 D   4/4 J
  House of Gucci   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  Nightmare Alley   16:45 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 7   Clifford der grosse ro...   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
  Matrix Resurrections   20:15 4K D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 9   Spider-Man: No Way Home   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   The King's Man: The Be...   16:45 D   16/14 J
  Spider-Man: No Way Home   20:00 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Sing – Die Show deines...   17:00 D   0/0 J
  Scream   20:30 D   16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Spider-Man: No Way Home   17:55 vf   12/10 J
  Portrait de la jeune f...   20:30 Cine-club vf   12/10 J
  Nightmare Alley   20:45 vf   14/12 J
Cosmopolis 2   La panthère des neiges   18:00 vf   6/4 J
  Nightmare Alley   20:45 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   The King's Man: Premiè...   17:40 vf   16/14 J
  Presque   20:30 vf   10/8 J
Altdorf
Leuzinger   The Singing Club   15:00 CINEMA AM NACHMITTAG – in Zusammenarbeit mit PRO SENECTUTE und TRIFF ALTDORF D   10/8 J
  Nightmare Alley   20:15 D   14/12 J
Ascona
Otello   Antoinette dans les Cé...   18:15 francese   10/8 J
Aubonne
Rex   Licorice Pizza   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Spider-Man: No Way Home   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   The Worst Person in th...   17:25 Ov/d/f   16/14 J
  Licorice Pizza   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Madres paralelas   17:45 Sp/d/f   12/10 J
  Spencer   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   Sing – Die Show deines...   14:15 Atmos D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 Atmos D 20:20 Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Spider-Man: No Way Home   14:00 Atmos D   12/10 J
  The 355   17:10 D   16/14 J
  Nightmare Alley   20:10 E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Der Wolf und der Löwe   14:45 D   6/4 J
  Scream   17:20 D   16/14 J
  House of Gucci   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Encanto   14:30 D   0/0 J
  The Matrix Resurrections   17:30 E/d/f   14/12 J
  Scream   20:40 D   16/14 J
Trafo 5   Clifford der grosse ro...   15:00 D   0/0 J
  The King's Man   17:40 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Basel
Arena Cinemas 1   Licorice Pizza   17:30 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   The 355   17:50 D   16/14 J
  The Matrix Resurrections   20:45 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:20 4DX 20:40 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 4   The King's Man   18:10 E/d/f   16/14 J
  The King's Man: The Be...   18:10 E/d/f   16/14 J
  Scream   21:00 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 5   House of Gucci   17:10 20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 6   Ghostbusters: Legacy   17:35 D   10/8 J
  House of Gucci   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Scream   18:10 D   16/14 J
  The King's Man: The Be...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Spider-Man: No Way Home   17:10 20:25 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 9   Sing – Die Show deines...   18:30 D   3 J
  Scream   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 10   Spider-Man: No Way Home   17:20 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 11   House of Gucci   17:30 D   12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   21:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 12   Licorice Pizza   17:20 E/d/f   12/10 J
  No Time to Die   20:20 D   14/12 J
Arena Cinemas 14   Sing 2   17:40 E/d/f   3 J
  Sing – Die Show deines...   17:40 E/d/f   3 J
  Matrix Resurrections   20:40 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Der Wolf und der Löwe   18:15 D   6/4 J
  Licorice Pizza   20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   House of Gucci   16:45 E/d/f   12/10 J
  Dune   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Spider-Man: No Way Home   16:30 E/d/f   12/10 J
  House of Gucci   20:00 E/d/f   12/10 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   The Quest for Tonewood   11:45 E/d/f   8/12 J
  Madres paralelas   13:30 16:00 21:00 Ov/d/f   12/14 J
  Prinzessin   18:15 D/f   12 J
kult.kino atelier 2   Captains of Zaatari   12:15 Ov/d/f   10/12 J
  Spencer   13:45 18:15 20:45 E/d/f   12 J
  Fedier – Urner Farbenv...   16:10 Dial/d   8 J
kult.kino atelier 3   Un triomphe   12:00 16:30 20:50 F/d   8/12 J
  Contra   14:10 D   12 J
  The Last Bus   18:50 E/d   12 J
kult.kino atelier 4   The Worst Person in th...   12:00 Ov/d   16 J
  Nightmare Alley   14:20 17:15 20:15 E/d   14 J
kult.kino atelier 5   Rifkin's Festival   12:10 E/d/f   0/14 J
  The Last Bus   14:00 E/d   12 J
  The Quest for Tonewood   15:50 E/d/f   8/12 J
  The Worst Person in th...   18:00 20:30 Ov/d   16 J
kult.kino camera 1   Stürm: Bis wir tot sin...   15:30 Dialekt   14 J
  Pleasure   18:00 Ov/d/f   18 J
  Annette   20:15 E/d/f   16 J
kult.kino camera 2   Licorice Pizza   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/14 J
Pathé Küchlin 1   Licorice Pizza   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f  
Pathé Küchlin 2   Scream   13:00 15:30 18:00 D 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Spider-Man: No Way Home   13:45 17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Spencer   14:15 D   12/10 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Matrix Resurrections   13:30 16:45 D 20:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 7   Nightmare Alley   13:30 D 16:45 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   The King's Man: The Be...   14:30 D 17:30 E/d/f 20:30 D   16/14 J
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   The King's Man: Le origini   17:30 I   15 J
  Habemus Papam   20:30 Circolo del cinema I  
Forum 2   Gagarine   18:00 francese sottotitoli in italiano  
  Spider-Man: No Way Home   20:40 I   11 J
Belp
Um die Ecke 1   Nightmare Alley   19:30 D   14/12 J
Um die Ecke 2   The 355   20:00 D   16/14 J
Bern
CineABC   Rifkin's Festival   15:15 E/d/f   0/0 J
  Nomadland   17:30 E/d/f   6/4 J
  The Matrix Resurrections   20:00 E/d/f   14/12 J
CineBubenberg   Spider-Man: No Way Home   16:30 19:45 E/d/f   12/10 J
CineCamera   House of Gucci   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
CineClub   Nightmare Alley   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
CineMovie 1   Prinzessin   12:00 D/f   12/10 J
  Licorice Pizza   14:30 20:15 E/d/f   12/10 J
  Madres paralelas   17:30 Sp/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Spencer   12:15 17:45 E/d/f   12/10 J
  The Worst Person in th...   15:00 20:30 Norw/d/f   16/14 J
CineMovie 3   The Last Bus   12:30 E/d   12/10 J
  Madres paralelas   14:45 Sp/d/f   12/10 J
  Un triomphe   17:15 F/d   8/6 J
  Drive my Car   19:45 Jap/d   14/12 J
Kellerkino   È stata la mano di Dio...   18:00 I/d   12/10 J
  Gagarine   20:30 F/d   10/8 J
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 2   No Time to Die   14:15 20:00 D   14/12 J
  Spencer   17:30 D   12/10 J
Pathé Westside 4   House of Gucci   13:45 17:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Matrix Resurrections   14:30 20:15 D   14/12 J
  The 355   17:30 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Licorice Pizza   14:30 17:15 20:00 D  
Pathé Westside 7   Spider-Man: No Way Hom...   13:00 16:15 19:30 D   12/10 J
Pathé Westside 8   The King's Man: The Be...   14:15 17:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Nightmare Alley   13:45 17:00 20:15 D   14/12 J
Pathé Westside 10   Scream   12:45 15:30 18:15 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   14:00 4DX 17:15 4DX D   12/10 J
  Scream   20:30 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Annette   13:30 F/d   16/14 J
  Les guérisseurs   13:45 F/d   8/6 J
  Pleasure   15:45 20:15 E/d/f   18 J
  Davos   16:15 Ov/d   12/10 J
  Gate of Hell   18:00 Jap/e  
  Fedier – Urner Farbenv...   18:15 Ov/d   8/6 J
  Jump, Darling   20:30 E/d  
Biel
Apollo   Spider-Man: No Way Home   20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   The Matrix Resurrections   20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 1   Sing – Die Show deines...   14:30 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 E/d/f   12/10 J
  Scream   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  The 355   17:15 D   16/14 J
  Matrix Resurrections   20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  The King's Man: The Be...   16:45 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Encanto   14:15 D   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:00 D   14/12 J
Filmpodium   Radiance   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Zilla   20:30 Dial/f   16/14 J
Lido 1   The Worst Person in th...   15:30 18:00 Norw/d/f   16/14 J
  The King's Man: The Be...   20:30 E/d/f   16/14 J
Lido 2   Fedier – Urner Farbenv...   15:15 Dialekt   8/6 J
  Spencer   17:45 E/d/f   12/10 J
  House of Gucci   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Prinzessin   12:15 Dial/d/f   12/10 J
  Drive my Car   17:00 Jap/d   14/12 J
  Nightmare Alley   20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 2   The Worst Person in th...   12:00 Norw/d/f   16/14 J
  Madres paralelas   17:30 Sp/d/f   12/10 J
  Licorice Pizza   20:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Spider-Man: No Way Home   20:15 vo   12/10 J
Beluga   Matrix Resurrections   20:15 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 1   Tous en scène 2   14:30 Dolby Atmos allem.   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Nightmare Alley   14:00 allem.   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 vo   12/10 J
  Scream   20:45 allem.   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Spider-Man: No Way Home   14:00 allem.   12/10 J
  The 355   17:15 allem.   16/14 J
  Matrix Resurrections   20:15 allem.   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Le Loup et le Lion   14:15 allem.   6/4 J
  The King's Man: Premiè...   16:45 20:00 allem.   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Encanto – La fantastiq...   14:15 allem.   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:00 allem.   14/12 J
Filmpodium   Radiance   18:00 18:00 vo   16/14 J
  Zilla   20:30 20:30 vo   16/14 J
Lido 1   Julie (en 12 chapitres)   15:30 18:00 vo   16/14 J
  The King's Man: Premiè...   20:30 vo   16/14 J
Lido 2   Fedier – Urner Farbenv...   15:15 vo   8/6 J
  Spencer   17:45 vo   12/10 J
  House of Gucci   20:15 vo   12/10 J
Rex 1   Prinzessin   12:15 vo   12/10 J
  Drive my Car   17:00 vo   14/12 J
  Nightmare Alley   20:30 vo   14/12 J
Rex 2   Julie (en 12 chapitres)   12:00 vo   16/14 J
  Madres paralelas   17:30 vo   12/10 J
  Licorice Pizza   20:15 vo   12/10 J
Brig
Capitol   Nightmare Alley   20:30 D   14/12 J
Brugg
Excelsior   Spider-Man: No Way Home   17:15 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:15 D   14/12 J
Odeon   Prinzessin   12:15 D   12/10 J
  Madres paralelas   15:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Worst Person in th...   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Spencer   20:15 E/d/f   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Presque   20:45 vf   10/8 J
Les Prado 2   Scream   20:30 vf   16/14 J
Les Prado 3   Nightmare Alley   20:15 vf   14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   En attendant Bojangles   20:00 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Betriebsferien      
Bambi   Betriebsferien      
Carouge
Bio grande salle   Gli anni più belli   15:45 vo   12/10 J
  Madres paralelas   18:20 vo   12/10 J
  Lamb   20:45 vo   16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   La balade des grands a...   16:00 vo   8/6 J
  Menschenskind! Je le f...   18:30 vo   14/12 J
  Apenas el sol   20:30 vo   0/0 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pas de projections      
Chur
Apollo   Spencer   16:30 E/d/f   12/10 J
  Scream   19:00 D   16/14 J
Kinocenter Quader   Licorice Pizza   17:45 D   12/10 J
  Pleasure   18:00 E/d/f   18 J
  Spider-Man: No Way Home   18:30 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:15 E/d/f   14/12 J
  Spencer   20:30 D   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   21:00 vo   12/10 J
Davos Platz
Kultur Platz   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Presque   17:00 19:30 vf   10/8 J
Cinemont 2   La panthère des neiges   18:00 vf   6/4 J
  Scream   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Ouistreham   17:30 vf   12/10 J
  Nightmare Alley   20:00 vo   14/12 J
Cinemont 4   Jane par Charlotte   17:15 vf   16/14 J
  Spider-Man: No Way Home   19:45 vf   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Nightmare Alley   14:15 17:20 20:20 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 2   Scream   13:00 15:30 18:00 D 20:45 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   14:00 D   12/14 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 20:30 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 4   The King's Man: The Be...   14:00 17:00 20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 5   Licorice Pizza   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 6   House of Gucci   13:30 16:45 D   12/14 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   20:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 7   Matrix Resurrections   14:00 17:15 20:15 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 8   No Time to Die   14:00 D   14/14 J
  Spencer   17:30 E/d/f   12/12 J
  Licorice Pizza   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   13:45 4DX 17:15 4DX D   12/14 J
  Scream   20:20 4DX D   16/16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Licorice Pizza   14:30 20:30 E/d/f   12/10 J
  Nightmare Alley   17:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Sing – Die Show deines...   15:00 D   0/0 J
  House of Gucci   17:30 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Nightmare Alley   14:30 17:30 20:45 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Licorice Pizza   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Spencer   15:00 D 17:45 E/d/f   12/10 J
  Spider-Man: No Way Hom...   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Spider-Man: No Way Hom...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Scream   14:30 4DX 20:30 4DX D   16/14 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   17:15 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   No Time to Die   14:30 D   14/12 J
  Scream   18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   The King's Man: The Be...   14:30 17:15 D 20:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Scream   15:00 D   16/14 J
  No Time to Die   17:30 D   14/12 J
  The 355   20:45 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Fermé pour travaux jus...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Spencer   18:30 D   12/10 J
Cineboxx 2   Spencer   18:30 Frauenkino D   12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Der Wolf und der Löwe   14:45 D   6/4 J
  No Time to Die   17:15 D   14/12 J
  The 355   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   The King's Man: The Be...   14:30 17:30 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Sing – Die Show deines...   14:00 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Encanto   14:00 D   4/4 J
  Matrix Resurrections   16:45 D   14/12 J
  House of Gucci   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Spider-Man: No Way Home   14:30 D   12/10 J
  Scream   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   14:15 20:00 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
blue Cinema Maxx 7   Clifford der grosse ro...   14:30 D   4/4 J
  Nightmare Alley   17:00 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 8   Spider-Man: No Way Home   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Scream   20:15 D   16/14 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Spencer   18:00 E/d/f   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:30 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 2   Klammer – Chasing the ...   18:00 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:15 E/d/f   14/12 J
The Hideaway Cinema 3   No Time to Die   17:00 D   14/12 J
  Spencer   20:45 E/d/f   12/10 J
The Hideaway Cinema 4   Sing – Die Show deines...   17:45 E/d/f   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   20:30 E/d/f   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 2   Annette   19:30 E/d   16 J
  Klammer – Chasing the ...   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Spider-Man: No Way Home   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Spencer   20:00 E/d/f   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Spider-Man: No Way Home   17:25 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   La méthode Williams   17:15 vf   10/8 J
  The 355   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   The King's Man: Premiè...   17:25 vf   16/14 J
  Adieu Monsieur Haffmann   20:25 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Mes très chers enfants   18:20 vf   8/6 J
  House of Gucci   20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Scream   18:15 20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   En attendant Bojangles   17:30 vf   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   Le test   18:50 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Les Tuche 4 – Croient ...   18:25 vf   8/6 J
  Matrix Resurrections   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Tous en scène 2   17:20 vf   3/3 J
  The King's Man: Premiè...   20:20 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:00 4DX 20:20 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Presque   16:00 20:45 vf   10/8 J
  La panthère des neiges   18:25 vf   6/4 J
Les Rex 2   Ouistreham   15:45 21:00 vf   12/10 J
  Twist à Bamako   18:10 vf   10/8 J
Les Rex 3   La panthère des neiges   15:30 vf   6/4 J
  Les loups   18:00 vo   6/4 J
  Licorice Pizza   20:30 vo   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:00 4DX 20:20 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   The King's Man: Premiè...   17:40 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Scream   18:20 vf   16/14 J
  Matrix Resurrections   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Spider-Man: No Way Home   17:25 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes très chers enfants   18:45 vf   8/6 J
  House of Gucci   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Spider-Man: No Way Home   17:10 20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Tous en scène 2   18:30 vf   3 J
  Scream   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Le test   18:25 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   20:50 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les Tuche 4 – Croient ...   18:20 vf   8/6 J
  Matrix Resurrections   20:45 vo   14/12 J
Ciné 17   La méthode Williams   10:30 5.1 vo   10/8 J
  House of Gucci   13:00 4K 7.1 18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
  West Side Story   15:45 4K 7.1 vo   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   21:15 7.1 vo   16/14 J
Cinélux   Festival Black Movie     vo  
  I’m Wanita   16:45 vo  
  The French Dispatch   18:30 vo   12/10 J
  Me and the Cult Leader   21:00 vo  
Cinéma C.D.D.   Olga   18:00 vf   12/10 J
  Captains of Zaatari   20:00 vo   10/8 J
Cinerama Empire   Don't Look Up   13:05 4K 5.1 vo   16/14 J
  Nightmare Alley   15:25 5.1 18:00 5.1 vo   14/12 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Presque   14:00 16:15 18:30 20:45 vf   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Ouistreham   13:50 16:15 20:50 vf   12/10 J
  La panthère des neiges   18:40 vf   6/4 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Tromperie   13:40 vf   16/14 J
  Placés   15:45 vf   14/12 J
  Les choses humaines   18:00 vf   14/12 J
  Compartiment No. 6   20:45 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie     vo  
  Drive my Car   13:30 vo   14/12 J
  El empleado y el patrón   17:00 vo  
  Pebbles   19:30 vo  
  Black Medusa   21:30 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Serre - moi fort   14:00 vf  
  Ouistreham   18:45 vf   12/10 J
  Faceless (2021)   21:00 vo  
Les Scala 1   La panthère des neiges   13:45 15:55 vf   6/4 J
  Madres paralelas   18:05 vo   12/10 J
  Licorice Pizza   20:40 vo   12/10 J
Les Scala 2   Madres paralelas   13:10 vo   12/10 J
  Un Héros   15:45 vo   14/12 J
  Licorice Pizza   18:25 vo   12/10 J
  La panthère des neiges   21:10 vf   6/4 J
Les Scala 3   Jane par Charlotte   13:30 20:55 vf   16/14 J
  Licorice Pizza   15:30 vo   12/10 J
  Twist à Bamako   18:15 vf   10/8 J
Pathé Balexert 1   Le test   13:45 vf   12/10 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   15:45 20:45 vf   8/6 J
  Licorice Pizza   18:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   Matrix Resurrections   14:00 vf 17:00 vo 20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   Spider-Man: No Way Home   14:00 vf 17:15 vo 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   14:15 IMAX vf 17:30 IMAX vo 20:45 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   The 355   12:15 15:00 17:30 vf   16/14 J
  Nightmare Alley   20:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Mes très chers enfants   14:30 vf   8/6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:00 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   La panthère des neiges   12:15 vf   6/4 J
  The King's Man: Premiè...   14:30 vf 17:30 vo 20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Placés   13:00 vf   14/12 J
  Adieu Monsieur Haffmann   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   House of Gucci   14:00 20:15 vo   12/10 J
  La méthode Williams   17:15 vf   10/8 J
Pathé Balexert 10   Nightmare Alley   14:15 vf 17:30 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 12   Scream   13:00 15:30 18:00 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 13   Presque   13:45 16:15 18:30 20:45 vf   10/8 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Festival Black Movie     vo  
  Après ta révolte, ton vote   19:00 vo  
  Nos corps sont vos champs de bataille   21:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Scream   20:15 D   16/14 J
Rex   Spider-Man: No Way Home   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   West Side Story   17:30 E/d/f   12/10 J
  Nightmare Alley   20:30 E/d/f   14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   The 355   17:30 D   16/14 J
  Spencer   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   House of Gucci   19:30 D   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Lamb   18:15 vo   16/14 J
  Azor   20:45 vf   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Spider-Man: No Way Home   20:00 vo   12/10 J
Scala 1   Presque   18:30 20:30 vf   10/8 J
Scala 2   Ouistreham   17:45 vf   12/10 J
  Nightmare Alley   20:00 vf   14/12 J
Scala 3   Jane par Charlotte   18:15 vf   16/14 J
  Scream   20:15 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Un Héros   20:30 vo   14/12 J
Langenthal
Scala 1   The King's Man: The Be...   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Spider-Man: No Way Home   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Un triomphe   19:00 F/d   8/6 J
Lausanne
Bellevaux   Bad Luck Banging or Lo...   18:15 vo   18 J
  Rien que le soleil   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   A White, White Day   15:00 vo   16/14 J
  Memoria   20:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Spider-Man: No Way Home   14:30 vf 17:40 vo 20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Tous en scène 2   13:15 vf   0/0 J
  Scream   15:45 18:20 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 3   Nightmare Alley   14:20 vf 17:30 vo 20:45 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   13:45 4DX 17:00 4DX vf   12/10 J
  Scream   20:10 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   The 355   13:00 20:15 vf   16/14 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   15:40 18:00 vf   8/6 J
Pathé Flon 6   Matrix Resurrections   13:30 vf 16:50 vo 20:00 vf   14/12 J
Pathé Flon 7   The King's Man: Premiè...   14:00 17:15 vf 20:00 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Les leçons persanes   12:45 18:00 vo   12/10 J
  Placés   15:15 20:40 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Twist à Bamako   12:50 vf   10/8 J
  Adieu Monsieur Haffmann   15:30 18:10 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Presque   13:00 vf   10/8 J
  En attendant Bojangles   15:15 17:45 20:15 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Le test   13:30 vf   12/10 J
  Presque   15:20 18:30 20:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   House of Gucci   12:45 20:20 vo   12/10 J
  La panthère des neiges   16:00 18:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Madres paralelas   13:00 18:10 vo   12/10 J
  Ouistreham   15:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Jane par Charlotte   13:45 18:45 vf   16/14 J
  West Side Story   15:45 vo   12/10 J
  Les leçons persanes   20:40 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Tromperie   18:00 vf   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Les leçons persanes   18:00 vf   12/10 J
  Compartiment No. 6   20:00 vo   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Presque   18:30 vf   10/8 J
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Klammer – Chasing the ...   18:00 D   12/10 J
  House of Gucci   20:30 E/d/f   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Royal Opera House: Tos...   19:15 vo   0/0 J
Liestal
Kinooris   Scream   17:45 D   16/14 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Sputnik   The Last Bus   17:45 E/d   12/10 J
  Spencer   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Una Famiglia Vincente ...   17:30 I   10 J
  Spider-Man: No Way Home   20:40 I   12 J
PalaCinema 2   Matrix Resurrections   17:50 I   13 J
  The King's Man: Le origini   21:00 I   15 J
PalaCinema 3   Scream   17:45 I   16 J
  House of Gucci   20:30 I   12 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Palombella rossa   20:30 LuganoCinema 93 I  
CineStar 1   Il Lupo e il Leone   18:00 I   6 J
  Matrix Resurrections   20:30 I   13 J
CineStar 2   Scream   18:10 21:00 I   16 J
CineStar 3   Spider-Man: No Way Home   17:20 20:35 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:10 4DX 20:30 4DX I   12 J
CineStar 5   West Side Story   17:10 I   12 J
  Una Famiglia Vincente ...   20:30 I   10 J
CineStar 6   House of Gucci   17:30 inglese sottotitoli in italiano 20:50 I   12 J
CineStar 7   The King's Man: Le origini   17:50 20:50 I   15 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Truffle Hunters   16:30 I/d/f   6/4 J
  Licorice Pizza   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 1   Licorice Pizza   14:30 17:20 E/d/f   12/10 J
  Nightmare Alley   20:10 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Nightmare Alley   14:30 E/d/f   14/12 J
  Spencer   17:40 E/d/f   12/10 J
  House of Gucci   20:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   House of Gucci   14:50 E/d/f   12/10 J
  Madres paralelas   18:00 Sp/d/f   12/10 J
  The Worst Person in th...   20:30 Norw/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   The Last Bus   15:00 E/d   12/10 J
  Pleasure   17:00 E/d/f   18 J
  Drive my Car   19:20 Jap/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Sing – Die Show deines...   14:30 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  House of Gucci   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Clifford der grosse ro...   14:00 D   4/4 J
  Matrix Resurrections   16:45 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 5   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  The King's Man: The Be...   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 6   Encanto   14:15 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Nightmare Alley   14:30 19:00 E/d/f   14/12 J
stattkino   Lean on Pete   14:00 E/d/f   16/14 J
  Lingui   18:30 Arabisch/F/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  Dinosaurier der Antarktis   15:00 D/e/f  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   16:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:45 D   8 J
  Welten jenseits der Erde   12:30 D/e/f/i  
  Aurora   13:30 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Nightmare Alley   20:00 D   14/12 J
Martigny
Casino   Presque   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   3/19   20:00 I  
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Exploration du monde : Ouzbékistan, la turquoise des steppes   14:30 20:30 vf  
  Presque   17:45 vf   10/8 J
Morges
Odéon 1   Presque   16:15 20:45 vf   10/8 J
  La panthère des neiges   18:30 vf   6/4 J
Odéon 2   Adieu Monsieur Haffmann   15:45 vf   12/10 J
  Un Héros   18:15 vo   14/12 J
  En attendant Bojangles   20:30 vf   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Spider-Man: No Way Home   13:45 IMAX D 17:00 IMAX 20:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Sing – Die Show deines...   14:00 Dolby Atmos D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The King's Man: The Be...   13:45 17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Clifford der grosse ro...   14:00 4K D   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 5   Encanto   14:15 D   4/4 J
  Nightmare Alley   17:00 20:30 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Der Wolf und der Löwe   14:15 4K D   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Sing – Die Show deines...   13:45 E/d/f   4/4 J
  House of Gucci   16:30 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Nightmare Alley   14:15 D   14/12 J
  Scream   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  The 355   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Matrix Resurrections   14:00 4K 20:15 4K D   14/12 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Neuchâtel
Apollo 1   En attendant Bojangles   17:30 vf   14/12 J
  Nightmare Alley   20:00 vf   14/12 J
Apollo 2   Jane par Charlotte   18:15 vf   16/14 J
  Scream   20:15 vf   16/14 J
Apollo 3   Licorice Pizza   17:45 vo   12/10 J
  Ouistreham   20:30 vf   12/10 J
Arcades   Spider-Man: No Way Home   20:15 vo   12/10 J
Bio   Twist à Bamako   17:30 vf   10/8 J
  Lamb   20:15 vo   16/14 J
Cinéma Minimum   Tromperie   19:00 vf   16/14 J
  Captains of Zaatari   21:00 vf   10/8 J
Rex   La panthère des neiges   18:00 vf   6/4 J
  Matrix Resurrections   20:00 vo   14/12 J
Studio   Presque   18:00 20:15 vf   10/8 J
Nyon
Capitole Fellini   The King's Man: Premiè...   17:45 vo   16/14 J
  Nightmare Alley   20:30 vf   14/12 J
Capitole Leone   La panthère des neiges   15:15 vf   6/4 J
  Presque   15:30 20:30 vf   10/8 J
  Captains of Zaatari   18:30 vo   10/8 J
Oensingen
Onik   West Side Story   20:00 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   The King's Man: The Be...   20:10 D   16/14 J
youcinema 2   Sing – Die Show deines...   18:00 D   0/0 J
  Scream   20:40 D   16/14 J
youcinema 3   Spider-Man: No Way Home   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   19:50 D   12/10 J
youcinema 5   Nightmare Alley   20:20 D   14/12 J
youcinema 6   The 355   20:10 D   16/14 J
Olten
KinoKoni 1   Nightmare Alley   20:00 E/d/f   14/12 J
KinoKoni 2   The King's Man: The Be...   20:40 D   16/14 J
KinoKoni 3   Spencer   20:00 Frauenkino D   12/10 J
KinoKoni 4   Spider-Man: No Way Home   20:20 D   12/10 J
Lichtspiele   Apenas el sol   20:00 Ov/d/f   0/0 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les leçons persanes   20:00 vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Azor   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Presque   20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Nightmare Alley   20:20 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Scream   20:30 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Last Bus   20:00 E/d   12/10 J
Pontresina
Rex   Klammer – Chasing the ...   18:00 D   12/10 J
  House of Gucci   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Love of Fate   20:00 vo   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Nightmare Alley   15:00 vf 18:00 vo   14/12 J
  Scream   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Clifford   15:45 vf   0/0 J
  The King's Man: Premiè...   18:00 vf   16/14 J
  Nightmare Alley   20:45 vf   14/12 J
Cinétoile 3   Tous en scène 2   15:00 vf   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:30 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Encanto – La fantastiq...   15:30 vf   0/0 J
  Scream   18:00 vf   16/14 J
  House of Gucci   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Spider-Man: No Way Home   15:00 vf   12/10 J
  Matrix Resurrections   18:00 21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 6   Presque   15:30 20:00 vf   10/8 J
  Tous en scène 2   17:30 vf   0/0 J
Pully
CityClub   Lamb   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   The King's Man: The Be...   20:15 D   16/14 J
Reinach
Atelier   Madres paralelas   20:15 20:15 Ov/d   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Tove   19:30 Ov/d/f   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   The Worst Person in th...   18:00 Ov/d  
  Nightmare Alley   20:15 E/d   14/12 J
Skino 2   Spencer   18:00 E/d   12/10 J
  House of Gucci   20:15 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   The King's Man: The Be...   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dSing – Die Show deines...   17:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Aline – The Voice of L...   17:00 D   8/6 J
  Scream   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dEncanto – 3D   16:45 D   0/0 J
  No Time to Die   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSing – Die Show deines...   20:00 D   0/0 J
Kinepolis 6   House of Gucci   16:45 D   12/10 J
  The 355   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 7   Der Wolf und der Löwe   17:00 D   6/4 J
  Matrix Resurrections   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 8   The 355   17:00 D   16/14 J
  House of Gucci   19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Spencer   17:15 E/d/f   12/10 J
  Nightmare Alley   20:15 E/d/f   14/12 J
Kiwi Scala 2   Madres paralelas   17:30 Sp/d/f   12/10 J
  Licorice Pizza   20:30 E/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Klammer – Chasing the ...   17:50 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:00 D   14/12 J
Kino Schwyz Grün   Scream   18:00 D   16/14 J
  Spencer   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Spencer   17:55 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:10 D   16/14 J
Kino Schwyz Rot   The Worst Person in th...   17:50 Ov/d/f   16/14 J
  Licorice Pizza   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Keine Vorstellungen      
Cinema8 2   Keine Vorstellungen      
Cinema8 3   Keine Vorstellungen      
Cinema8 4   Keine Vorstellungen      
Cinema8 5   Keine Vorstellungen      
Sierre
Casino   La méthode Williams   20:30 vf   10/8 J
Le Bourg   Presque   20:30 vf   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Benedetta   17:30 Ov/d/f   16 J
  The King's Man: The Be...   20:15 D   16 J
Cinepol 2   The Last Bus   17:30 E/d   12 J
  Nightmare Alley   20:00 D   14 J
Cinepol 3   Spencer   17:30 D   12 J
  House of Gucci   19:45 D   12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Presque   17:30 19:45 vf   10/8 J
Cinesion Capitole   Ouistreham   17:30 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   20:15 vf   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   En attendant Bojangles   18:00 vf   14/12 J
  Scream   20:45 vf   16/14 J
Cinesion Lux   La panthère des neiges   18:00 vf   6/4 J
  Nightmare Alley   20:15 vo   14/12 J
Sissach
Palace   Licorice Pizza   18:00 E/d/f   12/10 J
  Spencer   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Solothurner Filmtage      
Konzertsaal   Solothurner Filmtage      
  L'Afrique des femmes   11:00 Ov/d/f  
  Presque   14:00 F/d   10/8 J
  Zahorí   17:00 Ov/d/f   16/14 J
  La Mif   20:15 F/d/i   14/12 J
Landhaus   Solothurner Filmtage      
  Menschenskind! Ich mac...   12:15 Ov/f   14/12 J
  Loving Highsmith   15:00 E/d  
  Rotzloch   17:45 Ov/f  
  Monte Verità – Der Rau...   19:15 D/f   14/12 J
  Et dehors la vie continue   20:30 F/d   16/14 J
Palace   Madeleine Collins   09:30 F/d  
  Solothurner Filmtage      
  Diaries From an Unconventional Journey   12:15 Ov/d  
  Théo et les métamorphoses   15:00 Ov/d  
  Lenz   17:30 Ov/d  
  Ernesto «Che» Guevara, das bolivianische Tagebuch   20:30 Ov/d  
Reithalle   Solothurner Filmtage      
  (Im)mortels   12:30 Ov/d/f  
  Lux   15:15 F/d  
  Stand up my Beauty   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Lost in Paradise   21:00 Ov/d/f  
Kino im Uferbau   Papa comme maman   10:30 Ov/d  
  Solothurner Filmtage      
  Klingenhof   15:00 Ov/d  
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   13:45 IMAX 16:45 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Spider-Man: No Way Home   14:00 17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Nightmare Alley   13:45 17:00 D 20:15 E/d/f   14/12 J
Pathé Spreitenbach 4   Licorice Pizza   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   The King's Man: The Be...   14:15 17:00 20:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Scream   15:00 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Spider-Man: No Way Home   17:00 D   18 J
  Scream   20:45 D   18 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Sing – Die Show deines...   13:45 D   0/0 J
  Clifford der grosse ro...   16:30 D   0/0 J
  Encanto   19:00 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Licorice Pizza   17:15 E/d/f   18 J
  Nightmare Alley   20:30 D   18 J
St. Gallen
Kinok   The Truffle Hunters   13:30 letzte Vorstellung I/d/f   6/4 J
  The Last Bus   15:15 E/d   12/10 J
  Women Make Film: A New Road Movie Through Cinema – Part 3   17:00 E/d  
  Basquiat   20:30 E/d  
blue Cinema Scala 1   Die Schule der magisch...   14:15 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Licorice Pizza   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Nightmare Alley   14:00 E/d/f   14/12 J
  Spencer   17:15 D   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Scala 4   Sing – Die Show deines...   14:30 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Scala 5   Spencer   14:00 D   12/10 J
  Nightmare Alley   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Scala 6   Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  No Time to Die   16:45 D   14/12 J
  Spencer   20:30 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Win...      
Stans
afm cinema 1   Benedetta   17:30 Ov/d/f   16 J
  The King's Man: The Be...   20:15 D   16 J
afm cinema 2   Spencer   17:30 E/d   12 J
  Nightmare Alley   20:00 D   14/12 J
afm cinema 3   The Last Bus   17:30 E/d   12 J
  House of Gucci   19:45 D   12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   West Side Story   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   The Old Man & the Gun   20:00 Ov/d   6/4 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Rex 1   Spider-Man: No Way Home   17:00 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Sing – Die Show deines...   17:30 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   20:00 E/d/f   16/14 J
Rex 3   No Time to Die   17:00 E/d/f   14/12 J
  House of Gucci   20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 4   Spencer   18:15 E/d/f   12/10 J
  Scream   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Klammer – Chasing the ...   17:45 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:15 E/d/f   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Les leçons persanes   20:00 vo   12/10 J
Uster
Qtopia   Un triomphe   20:30 F/d   8/6 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:00 15:30 17:30 20:30  
City 2   Cinéma à la carte   13:15 15:15 17:15 19:30  
Vevey
Rex 1   En attendant Bojangles   17:45 vf   14/12 J
  Nightmare Alley   20:30 vf   14/12 J
Rex 2   Drive my Car   17:15 vo   14/12 J
  The King's Man: Premiè...   20:45 vf   16/14 J
Rex 3   House of Gucci   17:30 vo   12/10 J
  Spider-Man: No Way Home   20:30 vf   12/10 J
Visp
Astoria   The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Wattwil
Passerelle 1   Madres paralelas   20:00 Sp/d/f   12/10 J
Passerelle 2   West Side Story   20:00 D   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Sing – Die Show deines...   17:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Clifford der grosse ro...   17:00 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   House of Gucci   17:00 D   12/10 J
  Scream   20:00 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Contra   20:30 D   12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Nightmare Alley   20:15 D   14/12 J
Palace 2   The King's Man: The Be...   20:15 D   16/14 J
Wil
Cinewil 1   Kesisme: Iyi ki Varsin Eren   17:15 Türk/d  
  Spider-Man: No Way Home   19:45 D   12/10 J
Cinewil 2   Sing – Die Show deines...   14:00 Atmos D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 Atmos D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:15 D   16/14 J
Cinewil 3   Spider-Man: No Way Home   13:30 Atmos D   12/10 J
  Nightmare Alley   16:30 D 19:45 E/d   14/12 J
Cinewil 4   Clifford der grosse ro...   13:45 D   0/0 J
  Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   16:00 D  
  Spencer   18:00 D   12/10 J
  Licorice Pizza   20:30 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Spencer   20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Drive my Car   17:00 Jap/d   14/12 J
  But I'm a Cheerleader   20:15 E/d  
Kiwi Center 1   Sing – Die Show deines...   14:00 D  
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Licorice Pizza   14:15 17:15 D   12/10 J
  Scream   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 3   Clifford der grosse ro...   14:15 D  
  The 355   17:00 D   16/14 J
  The Matrix Resurrections   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   The Addams Family 2   14:30 D   8/6 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:15 D   14/12 J
  Spencer   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 6   Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  Lauras Stern   17:30 D  
  No Time to Die   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 7   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Encanto   17:30 D  
  Nightmare Alley   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  Sing – Die Show deines...   17:00 D  
  House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Spencer   14:00 D   12/10 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 E/d/f   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:30 E/d/f   16/14 J
Kiwi Center 10   Encanto   14:15 D  
  The King's Man: The Be...   17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Madres paralelas   14:00 Sp/d/f   12/10 J
  The Worst Person in th...   17:00 Ov/d   16/14 J
  Nightmare Alley   20:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   Licorice Pizza   14:15 20:15 E/d/f   12/10 J
  Spencer   17:15 E/d/f   12/10 J
Kiwi Loge 3   Nightmare Alley   14:00 E/d/f   14/12 J
  Rifkin's Festival   17:30 E/d/f   8/6 J
  Madres paralelas   20:15 Sp/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 1   Sing – Die Show deines...   14:15 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 E/d/f   12/10 J
  Scream   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  Matrix Resurrections   17:15 D   14/12 J
  The 355   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
  House of Gucci   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Clifford der grosse ro...   14:15 D   4/4 J
  The King's Man: The Be...   17:00 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Encanto   14:00 D   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:15 D   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Truffle Hunters   15:30 I/d/f   6/4 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:00 Dialekt   14/12 J
  Aline – The Voice of L...   20:15 19.30 Apéro Frauenabend D   8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La panthère des neiges   14:00 vf   6/4 J
  Presque   16:15 20:45 vf   10/8 J
  Adieu Monsieur Haffmann   18:15 vf   12/10 J
Cinestudio 1   Les leçons persanes   17:50 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   20:30 vf   16/14 J
Cinestudio 2   Ouistreham   18:15 vf   12/10 J
  Scream   20:30 vf   16/14 J
Cinestudio 3   En attendant Bojangles   18:00 vf   14/12 J
  Nightmare Alley   20:30 vo   14/12 J
Cinestudio 4   Jane par Charlotte   18:15 vf   16/14 J
  Spider-Man: No Way Home   20:20 vf   12/10 J
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Sing 2   16:00 D   0/0 J
  The Matrix Resurrections   19:00 E/d/f   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   22:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Sognando un'isola   09:15 Jap/d/f  
  Solothurner Filmtage      
  Soul of a Beast   12:00 D/F/d  
  Heitere Fahne   15:00 Dial/f  
  Yaban   17:45 Ov/d/f  
  Kurzfilme III   21:00 Ov/d/f  
Canva Club   Solothurner Filmtage      
  Klammer gegen Russi – Das Rennen ihres Lebens   11:30 Dial/D/d  
  Warten auf die Welt   14:30 Ov/e  
  Indocam   17:30 Ov/e  
  Shirin   20:30 Ov/d  
Canva Blue   Solothurner Filmtage      
  Merci Venise   11:30 F/d  
  Mother Lode   14:15 Sp/d  
  Best Swiss Video Clip   17:00 Ov/d/f  
  Youth Topia   20:00 D/f  
Zug
Gotthard   Licorice Pizza   19:30 E/d/f   14 J
Seehof 1   Fedier – Urner Farbenv...   15:00 Ov/d   14 J
  Spencer   17:45 E/d/f   14 J
  The King's Man: The Be...   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   West Side Story   14:30 Seniorenkino E/d/f   12 J
  The Last Bus   18:00 E/d   14 J
  Nightmare Alley   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Licorice Pizza   17:50 E/d/f   12/10 J
  Escape Room 2: No Way Out   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Encanto   14:00 D   3 J
  House of Gucci   16:50 20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Scream   18:20 21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Spider-Man: No Way Home   13:50 17:15 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Der Wolf und der Löwe   18:30 D   6/4 J
  The King's Man   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 6   Licorice Pizza   14:30 20:20 E/d/f   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:40 D   3 J
Arena Cinemas 7   Spider-Man: No Way Home   17:10 ScreenX 20:30 ScreenX E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 8   Sing – Die Show deines...   14:30 D   3 J
  The King's Man: The Be...   17:25 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:10 Atmos 4DX 20:25 Atmos 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:20 4DX 20:45 4DX E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 11   Die Schule der magisch...   14:20 D   3 J
  No Time to Die   17:00 20:30 D   14/12 J
Arena Cinemas 12   Sing 2   14:30 E/d/f   3 J
  Matrix Resurrections   17:10 20:30 D   14/12 J
Arena Cinemas 14   The King's Man: The Be...   14:30 D   16/14 J
  The Matrix Resurrections   17:30 E/d/f   14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   21:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 15   Ghostbusters: Legacy   14:20 D   10/8 J
  West Side Story   17:20 E/d/f   12/10 J
  The Matrix Resurrections   20:45 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 16   Spencer   14:40 17:50 D   12/10 J
  Scream   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 17   Licorice Pizza   14:15 17:20 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Spider-Man: No Way Home   14:00 E/d/f   12/10 J
  House of Gucci   17:20 20:40 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 19   After Love – After We ...   18:25 D   14/12 J
  The 355   20:55 D   16/14 J
Arthouse Alba   Madres paralelas   15:00 17:45 20:30 Sp/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   Costa Brava, Lebanon   12:15 Ov/d/f   16 J
  Spencer   15:15 18:00 20:40 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   The Worst Person in th...   15:10 18:00 20:30 Ov/d/f   16 J
  Un triomphe   17:40 20:50 F/d   8/12 J
Arthouse Movie 2   The Last Bus   15:30 E/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Licorice Pizza   14:50 17:45 20:40 E/d/f   12/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Annette   15:05 20:20 E/d/f   16 J
  Rifkin's Festival   18:05 E/d/f   0/14 J
Arthouse Uto   Aline   15:10 F/d   8/10 J
  The French Dispatch   18:00 E/d/f   12/14 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14 J
blue Cinema Abaton 1   Clifford der grosse ro...   14:15 D   4/4 J
  The King's Man: The Be...   16:45 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 2   Spider-Man: No Way Home   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Scream   17:30 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Die Addams Family 2   14:15 D   8/6 J
  Nightmare Alley   16:45 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 5   Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  The 355   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Matrix Resurrections   14:00 20:15 E/d/f   14/12 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 E/d/f   4/4 J
blue Cinema Abaton 7   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  No Time to Die   16:45 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 8   The King's Man: The Be...   14:00 17:15 E/d/f   16/14 J
  Scream   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Die Schule der magisch...   14:15 D   4/4 J
  House of Gucci   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Matrix Resurrections   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
blue Cinema Abaton a   Encanto   14:15 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Sing – Die Show deines...   14:00 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  Matrix Resurrections   16:45 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 2   Matrix Resurrections   13:45 E/d/f   14/12 J
  The French Dispatch   17:15 19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Sing – Die Show deines...   13:45 E/d/f   4/4 J
  The King's Man: The Be...   16:15 E/d/f   16/14 J
  The 355   19:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 4   Encanto   14:15 E/d/f   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Dune   14:15 20:15 E/d/f   12/10 J
  Encanto   17:30 D   4/4 J
blue Cinema Capitol 6   Sing – Die Show deines...   13:45 D   4/4 J
  House of Gucci   16:15 19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Sing – Die Show deines...   14:00 D   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 2   House of Gucci   13:45 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 3   Encanto   13:45 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 4   Nightmare Alley   13:45 E/d/f   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   The King's Man: The Be...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Metropol 2   The 355   14:30 17:30 E/d/f   16/14 J
  Scream   20:30 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   In the Heat of the Night   18:00 E/d  
  Wênd Kûuni   20:45 Moore/d  
Filmstelle VSETH   Keine Vorstellungen      
Houdini 1   Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   15:30 I/D/d  
  House of Gucci   17:10 20:30 E/d/f   12/10 J
Houdini 2   Madres paralelas   15:30 Sp/d/f   12/10 J
  Spencer   18:10 E/d/f   12/10 J
  Un triomphe   20:40 F/d   8/6 J
Houdini 3   Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   16:30 I/D/d  
  Madres paralelas   18:10 20:50 Sp/d/f   12/10 J
Houdini 4   Pat und Mat im Winter   15:20 D   0/0 J
  Fedier – Urner Farbenv...   16:50 Dialekt   8/6 J
  Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   19:10 I/D/d  
  Spencer   20:50 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Licorice Pizza   15:20 18:10 21:00 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   Licorice Pizza   14:10 17:40 20:40 E/d/f   12/10 J
  Nightmare Alley   14:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 2   The Matrix Resurrections   14:00 17:10 20:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Spencer   14:00 E/d/f   12/10 J
  House of Gucci   16:40 20:10 E/d/f   12/10 J
Kosmos 4   House of Gucci   14:50 E/d/f   12/10 J
  Spencer   18:10 20:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 5   Don't Look Up   15:10 E/d   14/12 J
  The Power of the Dog   18:10 E/d   16/14 J
  The French Dispatch   21:00 E/d/f   12/10 J
Kosmos 6   Nightmare Alley   17:00 20:20 E/d/f   14/12 J
  Licorice Pizza   17:40 20:40 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Drive my Car   16:20 20:00 Jap/d   14/12 J
Riffraff 2   Madres paralelas   16:30 Sp/d/f   12/10 J
  Drive my Car   19:00 Jap/d   14/12 J
Riffraff 3   The Worst Person in th...   16:00 18:30 21:00 Norw/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Stürm: Bis wir tot sin...   16:00 Dial/e   14/12 J
  Pleasure   18:30 20:50 E/d/f   18 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Auerhaus   18:00 D  
  Atlas   20:00 I/d   12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J