wildnisschweiz
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.09.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Zwischenwelten   20:30 Dialekt   8/6 J
Ideal 1   Scooby!   15:00 17:30 D   6/4 J
  After Truth   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Pinocchio   14:30 D   8/6 J
  After Truth   17:45 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Ideal 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
Ideal 4   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:30 D   12/10 J
  La Daronne   20:00 F/d   14/12 J
Schloss 1   The Secret – Das Gehei...   17:30 20:30 D   12/10 J
Schloss 2   New Mutants   17:00 D   16/14 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Takeover – Voll vertau...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Boonies – Eine bär...   14:00 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   14:15 17:00 D   6/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  The New Mutants   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:15 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   L'assistente della star   20:30 I   6 J
Adelboden
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   17:00 D   6/4 J
  Verdinger   20:30 Dialekt   10/8 J
Aigle
Cosmopolis 1   Le jardin secret   15:50 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   18:10 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Les blagues de Toto   16:30 vf   6/4 J
  Effacer l'historique   18:30 vf   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Cosmopolis 3   Yakari – la grande ave...   16:20 vf   0/0 J
  La Daronne   18:20 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione      
Altdorf
Leuzinger   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Hexenkinder   18:15 Dialekt   14/12 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   Madame   18:20 I   12 J
  I Miserabili   20:40 francese sottotitoli in italiano   14 J
Aubonne
Rex   Petite soeur   17:30 vo   12/10 J
  Petit pays   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 D   12 J
  Tenet   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Solostunde   14:30 In Anwesenheit des Regisseurs Heinz Winter 16:00 In Anwesenheit des Regisseurs Heinz Winter Dialekt   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   17:30 E/d   16/14 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Zwischenwelten   14:45 17:45 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Trafo 1   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   0/0 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
Trafo 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 D   8/6 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:30 E/d/f   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
Trafo 4   Tenet   14:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Trafo 5   Scooby!   15:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:30 D   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   16:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   15:15 17:45 20:30 D   12/10 J
B-Movie   We Summon the Darkness   20:00 E/d   16 J
  Madman   22:00 E/d   16 J
kult.kino atelier 1   Le meilleur reste à venir   11:45 F/d   6/14 J
  Master Cheng   14:10 Ov/d   6/4 J
  Papicha   16:30 20:50 Ov/d/f   12/14 J
  Jean Seberg – Against ...   18:40 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 2   The Wall of Shadows   12:15 Ov/d   6/10 J
  Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/6 J
  Jean Seberg – Against ...   16:00 E/d   16/14 J
  Master Cheng   18:10 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Der Fakir   12:15 D   6/4 J
  Schwesterlein   14:20 20:20 D   12/14 J
  Zwischenwelten   16:20 Ov/d/f   8/10 J
  Love Sarah   18:15 E/d   10/8 J
kult.kino atelier 4   Zwischenwelten   11:50 Ov/d/f   8/10 J
  The Personal History o...   13:45 18:30 E/d/f   12/10 J
  Master Cheng   16:10 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   21:00 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 5   Paul Nizon: Der Nagel ...   12:10 Ov/d/f   12/10 J
  La Daronne   14:00 16:10 20:40 F/d   14/12 J
  Balloon   18:20 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Undine   14:10 D/f   12/10 J
  Hexenkinder   16:10 Dialekt   14/16 J
  Who's afraid of Alice ...   18:15 Dialekt   16/14 J
  La Communion – Corpus ...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Volunteer   14:00 18:30 Ov/d/f   8/12 J
  La Communion – Corpus ...   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Undine   20:45 D/f   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Samsam   13:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:00 20:15 22:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Die Boonies – Eine bär...   12:00 14:15 16:30 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:45 D   16/14 J
  New Mutants   21:00 E/d/f 23:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Meine Freundin Conni –...   13:00 15:00 D   0/0 J
  Tenet   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 4   The Secret – Das Gehei...   13:15 18:00 20:30 D   12/10 J
  Scooby!   15:45 D   6/4 J
  After Truth   23:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   12:30 14:45 17:00 D   6/4 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
  Ava   23:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Tenet   13:30 E/d/f 16:45 D   12/10 J
  See der wilden Gänse   20:00 D   16/14 J
  The Witch Next Door   22:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Pinocchio   12:15 D   8/6 J
  After Truth   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
  Tenet   22:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Mina und die Traumzauberer   13:15 D   0/0 J
  I Still Believe   15:15 D   8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 20:30 E/d   16/14 J
Stadtkino   Still Walking   15:15 Jap/d/f  
  Playtime   18:15 Ov/d  
  Like Father, Like Son   21:00 Jap/d/f   16/14 J
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Onward: oltre la magia   13:45 I  
  After we Collided   15:45 I   13 J
  All That Heaven Allows   18:00 Circolo de cinema inglese sottotitoli in francese  
  Il giorno sbagliato   20:20 I   16 J
Forum 2   The New Mutants   13:45 I   16 J
  Missing Link   15:45 I  
  Dark Waters   18:00 I  
  After we Collided   20:30 I   13 J
Belp
Um die Ecke 1   I Still Believe   14:00 D   8/6 J
  Hexenkinder   17:00 Dialekt   14/12 J
  Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Um die Ecke 2   Zwischenwelten   17:30 Dialekt   8/6 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D   6/4 J
  Love Sarah   17:15 E/d   10/8 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Tenet   13:15 16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Verdinger   18:30 Dialekt   10/8 J
  Biutiful   21:00 Ov/d  
CineMovie 1   The Wall of Shadows   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Schwesterlein   17:20 D/f   12/10 J
  La Daronne   20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 2   Who's afraid of Alice ...   12:15 Ov/d   16/14 J
  La Daronne   15:00 F/d   14/12 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
CineMovie 3   Jean Seberg – Against ...   12:15 E/d   16/14 J
  Samsam   15:00 D   6/4 J
  Balloon   17:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   20:00 Arab/d/f   12/10 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Zana   20:00 Alban/e  
Pathé Westside 1   After Truth   12:00 14:45 17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Seberg   12:45 E/d   16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:15 D   6/4 J
  New Mutants   18:00 E/d/f   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 3   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:15 D   12/10 J
  The Vigil – Die Totenw...   22:45 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   12:30 D   12/10 J
  I Still Believe   14:45 17:30 20:15 D   8/6 J
  The Hunt   22:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  New Mutants   16:30 D   16/14 J
  Ava   18:45 23:15 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:15 D   16/14 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D   12/10 J
  Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Seberg   18:15 21:00 D   16/14 J
  The Witch Next Door   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   12:30 D   0/0 J
  Tenet   14:45 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
  After Truth   23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Meine Freundin Conni –...   12:45 14:45 16:45 D   0/0 J
  New Mutants   18:45 21:00 23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Boonies – Eine bär...   13:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:15 20:45 23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 4DX 17:45 4DX 23:15 4DX D   16/14 J
  Tenet   14:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   13:30 Ov/d   12/10 J
  La battaglia di Algeri   14:00 Ov/d  
  Kletter-Ida   15:30 D  
  Notre-Dame du Nil   16:30 Ov/d   14/12 J
  Hexenkinder   17:30 Dial/d   14/12 J
  Corpus Christi   19:00 Poln/d/f   16/14 J
  C’era una volta il West (Once Upon a Time in the West)   20:00 E/d  
  O que arde   21:30 Sp/d  
Bex
Grain d'Sel   Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
  Petit pays   20:30 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen      
Beluga   Vorübergehend geschlossen      
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After Truth   14:15 17:00 19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:00 19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   16:00 19:30 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Scooby!   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
Filmpodium   Zwischenwelten   18:00 Dial/d/f   8/6 J
  Cittadini del Mondo   20:30 I/d/f   0/0 J
Lido 1   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  La Daronne   17:30 20:30 F/d   14/12 J
Lido 2   Scooby!   15:15 F   6/4 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   17:45 Ov/f   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:15 F/d   6/4 J
Rex 1   The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   6/4 J
  Tenet   14:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
Rex 2   La Daronne   12:00 F/d   14/12 J
  Yakari – la grande ave...   14:30 F   0/0 J
  Papicha   17:30 F/d   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 E/d   16/14 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
Filmpodium   Zwischenwelten   18:00 vo   8/6 J
  Citoyens du monde   20:30 vo   0/0 J
blue Cinema Cinedome 1   A Nice Girl Like You   14:30 17:15 20:15 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapter 2   14:15 17:00 19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 allem.   6/4 J
  The Secret: Dare to Dream   17:00 19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   16:00 19:30 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Scooby!   14:00 allem.   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 allem.   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Der Wolf ist tot   20:30 Dialekt   12/10 J
Brig
Capitol   Hexenkinder   18:00 Cinéculture F/d   14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:45 D   6/4 J
  After Truth   18:00 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Odeon   Der Club der kleinen P...   11:00 F/d   6/4 J
  Zwischenwelten   13:15 Dialekt   8/6 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   15:30 Dialekt   12/10 J
  Schwesterlein   17:45 D   12/10 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Bulle
Les Prado 1   Yakari – la grande ave...   15:45 vf   0/0 J
  Le bonheur des uns...   18:10 20:45 vf   8/6 J
Les Prado 2   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:25 allem.   12/10 J
  Effacer l'historique   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   18:00 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Volunteer   17:00 Dial/d/f   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:30 D   12/10 J
Rex   Meine Freundin Conni –...   17:00 D   0/0 J
  Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le jardin secret   17:00 vf   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 vo   12/10 J
Bülach
ABC   Samsam   15:00 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   La belle époque   11:00 Cinémàd vf   12/10 J
  Yakari – la grande ave...   14:00 vf   0/0 J
  La Daronne   16:00 20:40 vf   14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   18:30 vf   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   Secret Impressionists   14:15 vf  
  Petit pays   16:15 18:40 20:50 vf   12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Yakari – la grande ave...   17:00 vf   0/0 J
  Les enfants du Platzspitz   20:30 vf   12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Et puis nous danserons   20:30 vo   14/12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Serata Cortometraggi   20:30 I  
Chur
Kinocenter Quader   Meine Freundin Conni –...   13:00 16:00 D   0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   13:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:30 21:00 D   12/10 J
  The Personal History o...   16:15 D   12/10 J
  After Truth   18:30 D   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   19:00 E/d   16/14 J
  Tenet   20:30 D   12/10 J
  The New Mutants   21:30 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Les enfants du Platzspitz   20:30 vf   12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
  Petit pays   20:45 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Le jardin secret   15:00 vf   6/4 J
  L'ours en moi   18:00 vf   6/4 J
  Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Les nouveaux mutants   20:30 vf   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   La Daronne   18:30 vf   14/12 J
  Tenet   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Yakari – la grande ave...   14:30 vf   0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   17:15 vf   10/8 J
  Tenet   19:45 vf   12/10 J
Cinemont 2   Le jardin secret   15:15 vf   6/4 J
  Le bonheur des uns...   18:00 vf   8/6 J
  Enragé – Unhinged   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 3   La Daronne   14:45 vf   14/12 J
  Just Kids   17:30 vf   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   20:00 vf   10/8 J
Cinemont 4   Les blagues de Toto   15:00 vf   6/4 J
  Police   17:45 vf   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:15 vf   8/6 J
La Grange   La lanterne magique   10:00 14:00 vf   6 J
  Ondine   20:30 vo   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Meine Freundin Conni –...   12:45 14:45 D   0/0 J
  Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 D   6/4 J
  After Truth   15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Scooby!   13:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 4   The Secret – Das Gehei...   13:00 18:00 20:30 D   12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 5   I Still Believe   13:15 D   8/6 J
  Seberg   15:45 20:45 D   16/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:15 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 6   Der Spion von nebenan   12:45 D   12/10 J
  Tenet   15:00 D   12/10 J
  See der wilden Gänse   18:00 D   16/14 J
  The Witch Next Door   21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 7   New Mutants   14:30 20:15 D   16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   16:45 D   0/0 J
Pathé Dietlikon 8   Die Boonies – Eine bär...   12:45 15:00 D   6/4 J
  Seberg   17:15 E/d   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Tenet   14:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
  New Mutants   17:45 4DX D   16/14 J
Pathé Dietlikon 10   Samsam   13:45 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:00 D   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   18:30 D   16/14 J
  I Still Believe   20:30 D   8/6 J
Dübendorf
Orion   The Secret: Dare to Dream   17:00 E/d   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d   16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   13:45 IMAX E/d/f 17:30 IMAX D 20:45 IMAX E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Tenet   14:00 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Seberg   17:15 E/d   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Seberg   16:00 D   16/14 J
  Ava   18:30 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Meine Freundin Conni –...   14:15 16:15 D   0/0 J
  Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Samsam   14:45 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   17:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Boonies – Eine bär...   14:15 D   6/4 J
  New Mutants   16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Tenet   14:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
  New Mutants   17:45 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   15:30 18:00 D   6/4 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   I Still Believe   15:00 17:30 D   8/6 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Balloon   17:00 vo   16/14 J
  Police   20:30 vf   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Meine Freundin Conni –...   15:45 D   0/0 J
  Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 D   12/10 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Tenet   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Nightlife   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 7   Meine Freundin Conni –...   14:00 16:15 D   4/4 J
  The Hunt   18:30 21:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Love Sarah   17:30 D   10/8 J
  After Truth   20:15 D  
Flims
The Hideaway Cinema 1   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Seberg   18:30 E/d/f   16/14 J
  New Mutants   21:00 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   After Truth   14:00 D   12/10 J
  Tenet   17:00 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Love Sarah   17:00 E/d   10/8 J
  Le meilleur reste à venir   19:30 F/Arab/d   12 J
Cinema Luna 2   The Personal History o...   17:30 E/d   12/10 J
  Papicha   20:00 F/d   14 J
Schlosskino   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   17:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   19:30 D   12/10 J
  Tenet   21:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   6 J
  Love Sarah   20:15 Openair & Kinosal E/d   10 J
Open-Air Kino Neues Kino   Love Sarah   20:15 E/d   10/8 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Yakari   14:00 vf   3 J
  Tenet   16:00 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   T'as pécho?   14:00 vf   12/10 J
  Adorables   16:20 vf   10/8 J
  Terrible Jungle   18:35 vf   10/8 J
  Divorce Club   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   La Daronne   15:55 20:45 vf   14/12 J
  J'y crois encore   18:20 vf   8/6 J
Arena Cinémas 4   Scooby!   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   18:00 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Yakari   15:00 vf   3 J
  Tenet   17:10 20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Greenland – Le dernier...   14:40 vf   12/10 J
  Tenet   17:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Les blagues de Toto   14:00 16:00 vf   6/4 J
  Enragé – Unhinged   18:00 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Le Cristal magique   13:50 vf   3 J
  Le bonheur des uns...   16:00 18:20 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   L'aventure des Marguerite   13:50 vf   8/6 J
  Le jardin secret   16:00 18:20 vf   6/4 J
  The Rental   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Tenet   14:00 4DX 17:05 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Just Kids   15:30 20:30 vf   16/14 J
  Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
Les Rex 2   Antoinette dans les Cé...   15:45 20:45 vf   10/8 J
  Petite soeur   18:15 allem.   12/10 J
Les Rex 3   Ondine   16:00 21:00 allem.   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:30 vo   12/10 J
Frick
Monti   Tenet   16:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   14:00 4DX 17:05 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les blagues de Toto   14:00 16:10 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   18:15 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   La Daronne   14:40 vf   14/12 J
  Tenet   17:10 20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Yakari – la grande ave...   13:45 15:45 vf   3/3 J
  Le jardin secret   18:00 vf   6/4 J
  Enragé – Unhinged   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   T'as pécho?   14:00 16:15 vf   12/10 J
  Terrible Jungle   18:30 vf   10/8 J
  The Rental   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   En avant   14:00 vf   6/4 J
  Le jardin secret   16:20 vf   6/4 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le bonheur des uns...   15:00 18:20 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Dreams   13:50 15:45 vf   3/3 J
  Tenet   17:40 vf   12/10 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Scooby!   13:55 16:10 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   18:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Goodbye – qui nous som...   12:05 5.1 vo   10/8 J
  Le jardin secret   13:55 4K 5.1 17:25 4K 5.1 vo   6/4 J
  Police   15:45 4K 5.1 19:15 4K 5.1 vf   12/10 J
  Tenet   21:00 4K 5.1 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   23:35 4K 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Festival du Film vert     vf  
  Migrations secrètes – La faucon d'Eléonore   14:00 vf  
  L'ours en moi   15:10 vf   6/4 J
  Citoyens du monde   17:00 vo   0/0 J
  Aretha Franklin: Amazi...   18:40 vo   16/16 J
  Été 85   20:30 vf   14/12 J
Cinéma C.D.D.   Moscou aller simple!   18:00 vo   6/4 J
  Baracoa   20:00 vo   8/6 J
Cinerama Empire   Tenet   11:45 4K 5.1 14:30 4K 5.1 17:15 4K 5.1 20:00 4K 5.1 22:45 4K 5.1 vo   12/10 J
Le City   Effacer l'historique   15:45 20:50 vf   12/10 J
  The Personal History o...   18:10 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Petite soeur   15:50 18:15 20:45 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Personal History o...   15:35 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:20 20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Fury   14:45 vo   16/14 J
  Le tigre du Bengale   16:45 vo  
  Soirée spéciale   19:00 FIFOG 21:00 FIFOG vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Just Kids   14:15 vo   16/14 J
  Tous ensemble   16:30 vo   10/8 J
  Die Nibelungen 2. Teil: Kriemhilds Rache   18:30 vo  
  Ondine   21:15 vo   12/10 J
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Dreams   12:00 14:00 vf   0/6 J
  Les enfants du Platzspitz   16:00 20:40 vf   12/10 J
  Petit pays   18:15 vf   12/10 J
  The Rental   22:55 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Le jardin secret   13:20 vo   6/4 J
  La Daronne   15:30 18:00 20:20 vf   14/12 J
  Tenet   22:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Yakari – la grande ave...   15:00 vf   0/6 J
  Tenet   17:30 20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   12:00 IMAX vf 15:00 IMAX 18:00 IMAX 21:00 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Scooby!   12:00 14:00 16:15 vf   6/4 J
  Police   18:30 20:45 22:55 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   L'aventure des Marguerite   13:15 vf   8/6 J
  Greenland – Le dernier...   15:15 17:50 20:30 23:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   Petite soeur   12:00 vo   12/10 J
  Tenet   14:15 17:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Yakari – la grande ave...   12:00 13:45 vf   0/6 J
  Petit pays   15:45 vf   12/10 J
  Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
  Tenet   22:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Le jardin secret   12:00 14:15 16:30 vf   6/4 J
  Les nouveaux mutants   18:45 vf 21:00 vo 23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Le jardin secret   12:30 vo   6/4 J
  Tenet   14:45 18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:10 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   T'as pécho?   12:00 14:00 vf   12/10 J
  Belle-fille   16:15 20:40 vf   12/10 J
  Le jardin secret   18:30 vo   6/4 J
  The Vigil – Il ne vous...   22:55 vf   16/14 J
Pathé Balexert 12   Les blagues de Toto   12:00 14:00 vf   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
  Enragé – Unhinged   22:50 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   Le bonheur des uns...   13:45 16:00 18:15 20:40 22:50 vf   8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   El futuro   17:00 + Aliens vo  
  L'année de la découverte   19:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  I Still Believe   15:45 D   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   18:00 D   12/10 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Rex   Die Boonies – Eine bär...   14:00 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:45 D   0/0 J
  Tenet   17:15 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  The Personal History o...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Zwischenwelten   15:45 Dialekt   8/6 J
  Hexenkinder   18:00 Ov   14/12 J
  The Secret – Das Gehei...   18:45 Kinodinner D   12/10 J
  The Personal History o...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Undine   17:00 D   12/10 J
  Zwischenwelten   20:00 Dialekt   8/6 J
Herisau
Cinetreff 1   Im Berg dahuim   20:15 Dialekt   6/4 J
Cinetreff 2   Zwischenwelten   20:00 Dialekt   10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Gianerica   20:15 Dialekt  
Ins
Inskino   Verdinger   20:00 Dialekt   10/8 J
Interlaken
Rex   Samsam   14:30 D   6/4 J
  After Truth   20:30 Ov/d   12/10 J
Rex Piccolo   Verdinger   14:30 Dialekt   10/8 J
  Love Sarah   20:15 D   10/8 J
Kloten
Claudia   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  The New Mutants   20:00 D   16/14 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Baracoa   18:15 vo   8/6 J
  Balloon   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Antoinette dans les Cé...   13:00 vf   10/8 J
  Yakari – la grande ave...   15:15 vf   0/0 J
  La Daronne   17:30 vf   14/12 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Scala 2   Les blagues de Toto   13:30 vf   6/4 J
  Le jardin secret   15:45 vf   6/4 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   18:00 vo   6/4 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Scala 3   Les enfants du Platzspitz   15:30 vo   12/10 J
  Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Les enfants du Platzspitz   20:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   Yakari – la grande ave...   15:30 vf   0/0 J
  Police   18:00 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Zwischenwelten   13:00 Dialekt   8/6 J
  Scooby!   15:30 D   6/4 J
  Love Sarah   17:45 D   10/8 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Im Berg dahuim   13:00 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   The Twentieth Century   15:15 vo   16/16 J
  Balloon   17:45 vo   16/16 J
  Ema y Gastón   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Jardins en automne   15:00 vf   10/10 J
  Le journal d'une femme de chambre   18:30 vf   12/14 J
  The Guardian   18:30 vo   16/16 J
  La belle et la bête (1946)   21:00 vf  
Pathé Flon 1   Tenet   14:45 20:30 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   18:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Le bonheur des uns...   13:15 15:30 18:00 20:15 vf   8/6 J
  Tenet   22:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Yakari – la grande ave...   13:00 15:00 vf   0/0 J
  Le jardin secret   17:45 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   20:30 vf   12/10 J
  The Vigil – Il ne vous...   23:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Tenet   13:00 4DX vf 16:15 4DX vo 19:30 4DX 22:45 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Les blagues de Toto   12:20 14:15 vf   6/4 J
  Les nouveaux mutants   16:30 18:45 21:00 23:10 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   T'as pécho?   12:30 vf   12/10 J
  Tenet   14:45 vf 18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:00 23:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   Le jardin secret   12:15 14:30 vf   6/4 J
  Tenet   17:00 20:15 vf   12/10 J
  The Rental   23:15 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Antoinette dans les Cé...   14:15 16:30 18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Ondine   15:15 20:15 vo   12/10 J
  The Personal History o...   17:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Scooby!   14:15 vf   6/4 J
  La Daronne   16:15 18:30 20:45 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Petite soeur   15:45 18:00 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   16:00 18:15 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Belle-fille   15:15 vf   12/10 J
  Tous ensemble   17:45 vo   10/8 J
  Petit pays   20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Les enfants du Platzspitz   16:00 vf 20:15 vo   12/10 J
  Police   18:10 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Citoyens du monde   18:00 vo   0/0 J
  Été 85   20:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Baracoa   18:00 vo   12/16 J
  Volunteer   20:00 vo   8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La face cachée du cacao   17:00 vf  
  Tenet   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Le jardin secret   18:00 vf   6/4 J
  Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Master Cheng   18:00 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Jean Seberg – Against ...   17:15 D   16/14 J
  The Personal History o...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Yakari – la grande ave...   17:00 vf   0/0 J
  10 jours sans maman   20:30 vf   8/6 J
Leysin
Le Régency   Police   17:00 20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Pandemie   17:00 D   16/14 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Sputnik   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  The Personal History o...   17:45 E/d/f   12/10 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Locarno
PalaCinema 1   Missing Link   15:45 I   3 J
  After we Collided   18:10 20:45 I   13 J
PalaCinema 2   Onward: oltre la magia   15:15 I   3 J
  Un amico straordinario   17:55 I   3 J
  Tenet   20:20 I   13 J
PalaCinema 3   Trolls World Tour   15:25 I   3 J
  Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Sorry We Missed You   17:45 I   8 J
  Piccole Donne   20:45 I  
CineStar 1   After we Collided   15:20 I   13 J
  Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16 J
CineStar 2   Trolls World Tour   15:15 I   3 J
  After we Collided   17:25 I   13 J
  Tenet   20:10 I   13 J
CineStar 3   Onward: oltre la magia   15:30 I   3 J
  After we Collided   18:25 20:50 I   13 J
CineStar 4   Tenet   16:45 4DX 20:00 4DX I   13 J
CineStar 5   Un amico straordinario   15:40 18:10 I   3 J
  The Hunt   20:40 I   16/14 J
CineStar 6   Il giorno sbagliato   15:50 I   16 J
  Bombshell – La voce de...   18:15 I   12/10 J
  L'uomo invisibile   20:45 I   16/14 J
CineStar 7   Missing Link   15:25 I   3 J
  Il giorno sbagliato   18:00 I   16 J
  The New Mutants   20:30 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Schwesterlein   16:10 D/f   12/10 J
  Un divan à Tunis   20:40 F/Arab/d   10/8 J
Bourbaki 1   Hexenkinder   14:00 D/Dial   14/12 J
  Zwischenwelten   16:20 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   18:20 20:40 F/d   14/12 J
Bourbaki 2   The Personal History o...   13:40 20:30 E/d/f   12/10 J
  Hexenkinder   16:10 18:20 D/Dial   14/12 J
Bourbaki 3   Love Sarah   13:20 E/d   10/8 J
  Master Cheng   15:30 Ov/d   6/4 J
  Cittadini del Mondo   18:00 I/d/f   0/0 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Meine Freundin Conni –...   13:20 D   0/0 J
  Balloon   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   17:50 Ov/d/f   12/10 J
  Corpus Christi   20:10 Poln/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   17:15 E/d   16/14 J
  The New Mutants   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   After Truth   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Betriebsferien      
stattkino   Paul Nizon: Der Nagel ...   13:30 Ov/d/f   12/10 J
  Wetlands, die Erbschaf...   18:30 F/d   6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 D/f/i/e   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   14:00 D/f/i/e   8 J
  Planetarium Live   15:15 D   8 J
  Mission Erde   16:30 D/f/i/e   8 J
  Welten jenseits der Erde   17:45 D/f/i/e   8 J
Lyss
Apollo   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Der Wolf ist tot   17:00 Dialekt   12/10 J
  Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Martigny
Casino   Yakari – la grande ave...   15:30 vf   0/0 J
  Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Corso   Les enfants du Platzspitz   17:30 vf   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Madame   16:30 francese sottotitoli in italiano   12 J
  Magari   18:30 I   10 J
  Ema   20:45 I  
Meiringen
Kino Meiringen   Wetlands, die Erbschaf...   17:00 F/d   6/4 J
  Tenet   20:00 E/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Missing Link   17:45 I  
  Trolls World Tour   17:45 I  
  After we Collided   20:30 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   Magari   21:00 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   Il giorno sbagliato   18:00 20:45 I   16 J
Multisala Teatro 1908   Onward: oltre la magia   17:30 I  
  Tenet   20:15 I   12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Yakari – la grande ave...   14:00 vf   0/0 J
  Bigfoot Family   16:15 vf   8/6 J
  Petite soeur   18:30 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Odéon 2   Le jardin secret   13:30 vf   6/4 J
  Le bonheur des uns...   15:45 vf   8/6 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Tenet   20:15 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Choindez, de feu et de fonte   17:30 + discussion vf  
  Antoinette dans les Cé...   20:30 vf   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Im Berg dahuim   17:00 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 D   16/14 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 IMAX 19:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Tenet   16:45 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 20:45 E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   14:15 4K D   12/10 J
  Scooby!   17:45 D   6/4 J
  Pinocchio   20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:00 Dialekt   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 4K D   16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Voraussichtliche Öffnung Anfang Oktober      
Netstal
Arena Cinemas 1   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   3 J
  Brave Mädchen tun das ...   16:00 18:25 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Die Boonies – Eine bär...   13:50 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:00 D   6/4 J
  After Truth   18:15 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Der Spion von nebenan   14:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:40 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:10 D   6/4 J
  The New Mutants   16:10 18:25 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Scooby!   13:45 16:00 D   6/8 J
  I Still Believe   18:15 D   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:55 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Yakari – la grande ave...   13:30 vf   0/0 J
  Le bonheur des uns...   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   18:15 vf   10/8 J
Apollo 2   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   13:00 vf   6/4 J
  Le jardin secret   15:15 vf   6/4 J
  Petite soeur   17:45 vo   12/10 J
  La Daronne   20:00 vf   14/12 J
Apollo 3   L'ours en moi   13:15 vf   6/4 J
  Les blagues de Toto   15:30 vf   6/4 J
  Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Arcades   Tenet   17:00 20:30 vf   12/10 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Talking About Trees   18:00 vo   16/14 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   20:00 En présence du realisateur vo   8/6 J
Rex   Les enfants du Platzspitz   15:00 20:15 vf   12/10 J
  Effacer l'historique   17:45 vf   12/10 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Les blagues de Toto   13:00 vf   6/4 J
  Le jardin secret   15:15 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Capitole Leone   Yakari – la grande ave...   13:00 vf   0/0 J
  Bigfoot Family   15:15 vf   8/6 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Trolls World Tour   14:00 E/d/f   0/0 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Oensingen
Onik   Die Boonies – Eine bär...   14:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:00 D   12/10 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Brave Mädchen tun das ...   14:50 17:20 19:50 22:20 D   12/10 J
youcinema 2   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Love Sarah   18:00 D   10/8 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
  After Truth   23:00 D   12/10 J
youcinema 3   Meine Freundin Conni –...   15:10 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
  The Witch Next Door   23:20 D   16/14 J
youcinema 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:40 D   6/4 J
  New Mutants   17:40 D   16/14 J
  After Truth   20:10 D   12/10 J
  Tenet   22:40 D   12/10 J
youcinema 5   Der Spion von nebenan   14:30 D   12/10 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:20 D   12/10 J
  New Mutants   22:50 D   16/14 J
youcinema 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:20 D   6/4 J
  I Still Believe   17:50 D   8/6 J
  Love Sarah   20:30 D   10/8 J
  Ava   23:10 D   16/14 J
Olten
Capitol   Jean Seberg – Against ...   17:40 E/d/f   16/14 J
  La Daronne   20:10 Ov/d   14/12 J
KinoKoni 1   Meine Freundin Conni –...   15:10 D   0/0 J
  After Truth   17:20 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 2   After Truth   14:50 D   12/10 J
  Seberg   17:40 D   16/14 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
KinoKoni 3   Der Spion von nebenan   15:00 D   12/10 J
  Love Sarah   17:30 D   10/8 J
  The Secret – Das Gehei...   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 4   Scooby!   15:20 D   6/4 J
  New Mutants   17:50 D   16/14 J
  After Truth   20:20 D   12/10 J
Lichtspiele   Master Cheng   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Urba II   Les blagues de Toto   15:45 vf   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Yakari – la grande ave...   18:00 vf   6/8 J
  Les enfants du Platzspitz   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'ours en moi   18:00 vf   6/4 J
  Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  Le bonheur des uns...   18:25 21:00 vf   8/6 J
Les Apollo 2   Yakari – la grande ave...   15:45 vf   0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:15 allem.   12/10 J
  Just Kids   20:45 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Master Cheng   18:00 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Petit pays   18:00 vf   12/10 J
  The Personal History o...   20:30 vo   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Le jardin secret   13:30 vf   6/4 J
  Tenet   16:30 vf 19:30 vo   12/10 J
Cinétoile 2   Antoinette dans les Cé...   13:15 15:30 18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Les blagues de Toto   13:00 vf   6/4 J
  Tenet   15:00 18:00 vf 21:00 vo   12/10 J
Cinétoile 4   Scooby!   13:30 15:30 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Le bonheur des uns...   13:15 15:30 18:45 20:30 vf   8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   18:15 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Yakari – la grande ave...   13:00 15:00 17:00 vf   0/0 J
  La Daronne   21:00 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Contradict   19:00 Film et concert vo   14/12 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Scooby!   15:15 D   6/4 J
  André Rieu: Magical Maastricht   17:30 D  
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Ooops! 2 – Land in Sicht   16:00 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   18:00 Dialekt   6/4 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   The Secret – Das Gehei...   17:30 17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:15 20:15 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Schwesterlein   20:15 D   12/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Alice et le maire   20:00 vf   8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   6/4 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Samsam   14:30 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   17:00 Ov/d/f   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Meine Freundin Conni –...   16:00 D  
  La Daronne   18:00 F/d  
  Tenet   20:00 E/d   16/14 J
Skino 2   Pinocchio   16:00 D  
  Love Sarah   18:15 E/d   10/8 J
  The Personal History o...   20:15 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/0 J
  New Mutants   17:15 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Tenet   16:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Tenet   13:45 19:45 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 D   12/10 J
Kinepolis 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Riverdance 25th Anniversary Show   20:00 D  
Kinepolis 5   Samsam   14:15 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   16:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   19:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   Sonic the Hedgehog   14:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:00 D   12/10 J
  After Truth   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:45 D   6/4 J
  Ava   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 8   After Truth   13:45 D   12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   17:00 D   0/0 J
  Harry Potter und die H...   20:00 D  
Kiwi Scala 1   Love Sarah   17:30 E/d   10/8 J
  The Personal History o...   20:00 E/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Zwischenwelten   17:45 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 15:30 D   6/4 J
  Tenet   17:30 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Scooby!   13:35 D   6/4 J
  Zwischenwelten   16:00 Dialekt   8/6 J
  Im Berg dahuim   18:05 D   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Die Boonies – Eine bär...   13:30 15:35 D   6/4 J
  After Truth   17:55 20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Meine Freundin Conni –...   13:35 15:30 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:05 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Scooby!   15:15 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 D   12/10 J
  Tenet   20:45 D   12/10 J
Cinema8 2   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:15 D   6/4 J
  La Daronne   19:00 D   14/12 J
  Countdown   21:45 D   16/14 J
Cinema8 3   Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:40 D   12/10 J
  Die Rüden   20:15 D   12 J
  Faking Bullshit – Krim...   23:00 D   12/10 J
Cinema8 4   Die Boonies – Eine bär...   14:45 D   6/4 J
  I Still Believe   17:00 D   8/6 J
  After Truth   20:00 D   12/10 J
  New Mutants   22:45 D   16/14 J
Cinema8 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:25 D   6/4 J
  Love Sarah   16:55 D   10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   19:30 D   12/10 J
  Tenet   22:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   18:00 20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Petite soeur   20:30 vo   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Scooby!   15:30 D   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   18:00 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Cinepol 2   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Love Sarah   18:00 D   10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Chaos auf der Feuerwache   13:30 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 D   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Le jardin secret   16:30 vf   6/4 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Les blagues de Toto   15:00 vf   6/4 J
  Ondine   20:45 vo   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Petite soeur   17:30 vo   12/10 J
  Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Yakari – la grande ave...   15:30 vf   0/0 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Casablanca   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Verdinger   16:00 D   10/8 J
  Faking Bullshit – Krim...   18:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
  Yummy   22:00 D   18 J
Palace   Ploey   10:00 D   0/0 J
  Trolls World Tour   14:30 D   0/0 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Verdinger   18:00 Dialekt   10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Im Berg dahuim   16:00 D   6/4 J
  Volunteer   18:00 Dialekt   8/6 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   14:15 IMAX D 17:30 IMAX E/d/f 20:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Brave Mädchen tun das ...   14:30 D   12/10 J
  Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   0/0 J
  Seberg   17:45 E/d   16/14 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   After Truth   15:45 18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Scooby!   15:30 D   6/4 J
  Seberg   18:15 D   16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Boonies – Eine bär...   14:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   16:30 D   12/10 J
  New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   The Witch Next Door   14:15 D   16/14 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Seberg   14:30 20:00 E   16/14 J
  New Mutants   17:30 E   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Ly-Ling und Herr Urgesi   11:00 Dial/I/d   8/6 J
  Varda par Agnès   14:30 F/d   16/14 J
  Balloon   16:50 Ov/d/f   16/14 J
  Made in St.Gallen   19:00 In Anwesenheit der Regisseure und ihrer Crew. Das Gespräch führt Alexandra Götz. Ov/d  
  Swiss Shorts   20:00 Ov/d  
  Carte blanche au Locarno Film Festival   21:25 Ov/d  
  Take Me to the Moon   22:40 Ov/d  
  Katzfilm – Hoffnung ist die Sache mit dem Pelz   23:45 Ov/d  
blue Cinema Scala 1   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Tenet   16:45 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Im Berg dahuim   14:00 17:00 D   6/4 J
  Tenet   19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 4   Nightlife   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 5   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   17:15 D   4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:00 20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Takeover – Voll vertau...   15:00 D   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   17:45 Dialekt   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 3   Scooby!   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Just Kids   18:00 en pre?sence de l’acteur Kacey Mottet Klein vf   16/14 J
  Les nouveaux mutants   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Antoinette dans les Cé...   21:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Tenet   13:30 17:00 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:15 D   6/4 J
  Scooby!   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Rex 3   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  I Still Believe   15:45 D   8/6 J
  Verdinger   18:30 Dialekt   10/8 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
Rex 4   Trolls World Tour   13:00 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:30 D   12/10 J
  After Truth   18:00 20:45 D   12/10 J
Rex 5   Verdinger   13:00 Dialekt   10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   18:15 D   16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Schwesterlein   20:15 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Police   18:00 vf   12/10 J
  La Daronne   21:00 vf   14/12 J
Uster
Qtopia   Kurzfilmnacht 2020   20:30 Ov  
Uznach
Rex   Die Boonies – Eine bär...   13:30 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   16:00 D   6/4 J
  After Truth   18:30 D   12/10 J
  Tenet   20:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6 J
  Meine Freundin Conni –...   15:45 D   0/0 J
  Tenet   18:00 D   12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12 J
City 2   Samsam   14:00 D   4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:00 D   6 J
  New Mutants   18:30 D   16 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:30 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   The Perfect Candidate   18:30 vo   0/0 J
  Les héros du tour   20:30 En présence de l'équipe du film vf   16/14 J
Vevey
Astor   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Tenet   20:15 vo   12/10 J
Rex 1   Yakari – la grande ave...   16:00 vf   0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   18:15 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Rex 2   Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Rex 3   Tenet   15:15 vf   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:30 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   I Still Believe   17:00 D   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Die Boonies – Eine bär...   10:15 16:15 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   12:15 14:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Samsam   14:00 D   6/4 J
  Zwischenwelten   17:00 Dialekt   8/6 J
  Im Berg dahuim   20:00 Dial/d   6/4 J
Passerelle 2   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  L'île aux oiseaux   17:00 F/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Chaos auf der Feuerwache   14:15 D   6/4 J
  After Truth   17:00 22:45 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:00 D   12/10 J
  Tenet   19:30 D   12/10 J
  New Mutants   22:45 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   17:45 Dialekt   6/4 J
  La Daronne   20:00 D   14/12 J
  After Midnight   22:45 D  
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   6/4 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Samsam   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   17:00 Ov/d/f   6/4 J
  After Truth   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Takeover – Voll vertau...   14:30 D   6/4 J
  Zwischenwelten   17:00 Dialekt   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   O Fim do Mundo   20:30 Sp/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 20:15 D   12/10 J
Palace 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Im Berg dahuim   10:15 Dialekt   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   13:15 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:15 20:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
Cinewil 2   Meine Freundin Conni –...   10:30 D   0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   13:30 D   6/4 J
  After Truth   16:00 20:45 D   12/10 J
  Love Sarah   18:30 D   10/8 J
Cinewil 3   Tenet   10:15 20:15 D   12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6/4 J
  Love Sarah   15:45 D   10/8 J
  Im Berg dahuim   18:00 Dialekt   6/4 J
Cinewil 4   Hexenkinder   10:00 Dialekt   14/12 J
  Scooby!   13:30 D   6/4 J
  I Still Believe   15:30 D   8/6 J
  Zwischenwelten   18:15 Dialekt   8/6 J
  Im Berg dahuim   20:30 Dialekt   6/4 J
Willisau
cinebar   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Hexenkinder   20:15 Dialekt   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Kauwboy   18:00 Ov/d  
  Corpus Christi   20:15 Ov/d/f   16/14 J
  Noisy Birds   21:00 im Gewerbemuseum Winterthur 23:00 im Gewerbemuseum Winterthur  
Kiwi Center 1   Scooby!   14:45 D   6/4 J
  Tenet   17:15 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   After Truth   14:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Brave Mädchen tun das ...   14:30 D   12/10 J
  New Mutants   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Samsam   14:45 D   6/4 J
  Pinocchio   16:45 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 7   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   6/4 J
  After Truth   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Takeover – Voll vertau...   14:00 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   6/4 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Der Spion von nebenan   14:00 17:00 D   12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 10   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   La Daronne   14:30 17:30 20:00 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   Master Cheng   14:15 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   17:45 20:30 E/d   12/10 J
Kiwi Loge 3   Love Sarah   15:00 20:00 E/d   10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   17:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   16:00 19:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   The Secret – Das Gehei...   14:15 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  The New Mutants   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   After Truth   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Nische   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   Love Sarah   17:00 20:00 E/d/f   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Meine Freundin Conni –...   13:00 D   0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   16:00 D   12/10 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Love Sarah   19:45 D   10/8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Bigfoot Family   15:00 vf   8/6 J
  Tenet   17:15 vf   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Zwischenwelten   17:30 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Canva Blue   After Truth   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Schwesterlein   14:30 D   14 J
  The Personal History o...   17:15 E/d/f   14 J
  La Daronne   20:15 F/d   14 J
Seehof 1   Scooby!   14:30 D   6 J
  Hexenkinder   17:00 Dialekt   14 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   3 J
  Jean Seberg – Against ...   17:30 E/d   14 J
  After Truth   20:30 D   12 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Der Spion von nebenan   13:30 15:50 18:10 D   12/10 J
  Nightlife   20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   18:30 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Microplastic Madness   10:30 E/e/Deutsch live eingesprochen  
  16. Zurich Film Festiv...      
  Binti   13:15 In Anwesenheit von Frederike Migom (Regie) Holl/e/Deutsch live eingesprochen  
  Little Crumb   16:15 In Anwesenheit von Diede In't Veld (Regie) Holl/Deutsch live eingesprochen  
  One of These Days   18:45 E/d  
  Never Rarely Sometimes...   21:30 E/d   6/4 J
Arena Cinemas 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Frieden   10:45 In Anwesenheit von Michael Schaerer (Regie), Annina Walt (Cast) D/Dial/e  
  That Girl   18:30 In Anwes. von Cornelia Gantner (Regie), Gladys Shonga Furrer (Cast) E/Bemba/Dial/d/e  
  One Night in Miami   21:15 E/d  
Arena Cinemas 5   Tenet   13:50 17:00 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   Brave Mädchen tun das ...   11:00 14:00 16:15 22:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 7   16. Zurich Film Festiv...      
  Drachenreiter   13:45 In Anwesenheit von Tomer Eshed (Regie) D   6/4 J
  The Painter and the Thief   19:00 E/Nor/Schwed/e/d  
  Bandar Band   21:45 In Anwesenheit von Yasmin Khalifa (Produktion) Farsi/e  
Arena Cinemas 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 15:35 D   6/4 J
  After Truth   17:40 20:15 22:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Tenet   13:50 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   10:50 4DX 13:40 4DX 16:00 4DX D   6/4 J
  Tenet   20:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   Ooops! 2 – Land in Sicht   10:50 D   6/4 J
  Pinocchio   14:00 D   8/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:40 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   10:50 13:30 15:55 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:20 Dialekt   12/14 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Scooby!   10:50 13:30 15:45 18:00 D   6/8 J
  New Mutants   20:15 22:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Trolls World Tour   10:50 D   3/6 J
  Tenet   14:00 D   12/14 J
  La Daronne   17:20 D   14/12 J
  The Hunt   20:30 22:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Die Heinzels – Rückkeh...   13:30 D   3 J
  Into the Beat – Dein H...   15:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:50 D   12/10 J
  Unhinged   20:30 22:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Die Boonies – Eine bär...   13:30 D   6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:40 D   3 J
  Takeover – Voll vertau...   17:55 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   Meine Freundin Conni –...   10:45 13:30 15:25 D   3 J
  Tenet   17:25 D   12/14 J
  I Still Believe   20:35 D   8/6 J
Arena Cinemas 19   Mina und die Traumzauberer   13:30 D   3/6 J
  Onward: Keine halben S...   15:30 D   6/4 J
  The Personal History o...   17:50 D   12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:45 D   12/10 J
Arthouse Alba   The Personal History o...   15:30 20:30 E/d/f   12/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 F/d   6/14 J
Arthouse Le Paris   16. Zurich Film Festiv...      
  The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   16 J
  Nowhere Special   15:45 In Anwesenheit von Uberto Pasolini (Regie) E/d/f  
  Gagarine   18:15 In Anwesenheit von Fanny Liatard (Regie), Jérémy Trouilh (Regie) F/e/d  
  Falling   20:45 E/Sp/e/d  
Arthouse Movie 1   Zwischenwelten   15:40 Dial/d/f   8/10 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6 J
  Un divan à Tunis   20:30 F/d   10/14 J
Arthouse Movie 2   Les plus belles années...   16:00 20:10 F/d   16 J
  Love Sarah   18:00 E/d   10 J
Arthouse Piccadilly 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Ballad for a Pierced Heart   15:30 Griech/e  
  Wildland   18:30 In Anwesenheit von Sandra Guldberg Kampp (Cast) Dän/e/d  
  Davos   21:00 In Anwesenheit von Daniel Hoesl, Julia Niemann, Emilie Bujès D/E/Port/Paschtu/I/e  
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   15:50 20:00 D/f   12/14 J
  Undine   18:00 D/f   12 J
Arthouse Uto   Notre-Dame du Nil   15:20 Ov/d/f   14 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   17:30 Dialekt   12 J
  Cittadini del Mondo   19:30 I/d/f   0/10 J
blue Cinema Abaton 1   After Truth   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   4/4 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:45 D   4/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The New Mutants   14:45 17:45 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   I Still Believe   14:00 D   8/6 J
  The Gentlemen   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die schönsten Jahre ei...   14:30 17:30 D   16/14 J
  The New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 1   Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   4/4 J
  After Truth   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Tenet   14:00 E/d/f   12/10 J
  Pinocchio   17:30 D   8/6 J
  Little Women   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Just Mercy   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 5   The Secret – Das Gehei...   14:00 17:00 20:00 E/d   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Jean Seberg – Against ...   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
blue Cinema Corso 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Misbehaviour   15:15 In Anwesenheit von Philippa Lowthorpe (Regie), Suzanne Mackie, (Produktion) E/d   8/6 J
  Cortex   18:00 In Anwes. von Moritz Bleibtreu, Thomas W. Kiennast, Emek Kavukcuoglu, Erwin Kiennast D/e   16/14 J
  The Father   20:30 Special Gala E/d/f  
blue Cinema Corso 2   16. Zurich Film Festiv...      
  Charter   13:45 Schwed/e/d  
  Deux   16:00 Online Q&A Filippo Meneghetti (Regie) F/e  
  Who You Gonna Call?   18:30 In Anwes. von Fran Strine (Regie), Ola Ström (Produktion), Ray Parker Jr. (Cast) E  
  Shorta   21:00 In Anwesenheit von Simon Sears (Cast) Dän/e/d  
blue Cinema Corso 3   16. Zurich Film Festiv...      
  Camino Skies   14:15 E/F/d  
  Aswang   16:15 Online Q&A Alyx Ayn Arumpac (Regie), Armi Rae Cacanindin (Produktion) Filipino/E/e  
  My Prince Edward   18:45 Kanton/Mandarin/E/Chin  
  Selva Trágica   21:45 Ov/e  
blue Cinema Corso 4   16. Zurich Film Festiv...      
  A l'abordage   14:00 F/e  
  La Mami   16:45 In Anwesenheit von Laura Garvin (Regie) Sp/E/e/d  
  Not Me – A Journey wit...   19:00 In Anwes. von Cast und Crew Rätorom/D/Tamaschek/e/d  
  Jacinta   21:15 In Anwesenheit von Jessica Earnshaw (Regie) E/d  
Filmpodium   16. Zurich Film Festiv...      
  Konfrontation   11:30 In Anwesenheit von Rolf Lyssy (Regie) Dialekt  
  Songs of Repression   14:15 In Anwesenheit von Estephan Wagner (Regie), Marianne Hougen-Moraga (Regie) D/Sp/e/d  
  Sunless Shadows   16:45 Pers/e  
  Hermann Hesse. Brennen...   19:00 In Anwesenheit von Heinz Bütler (Regie), Laurin Merz (Produktion) D/Dial/d  
  Oeconomia   21:30 D/E/d/e  
Houdini 1   Lassie – Eine abenteue...   13:30 D   6/4 J
  Hexenkinder   16:00 D/Dial   14/12 J
  The Personal History o...   18:20 E/d/f   12/10 J
  The Wild Goose Lake   21:10 Ov/d   16/14 J
Houdini 2   Hexenkinder   13:50 D/Dial   14/12 J
  Kikis kleiner Lieferservice   16:20 D 20:50 Jap/d   0/0 J
  About Endlessness   18:50 Schwed/d/f   12/10 J
Houdini 3   Kikis kleiner Lieferservice   13:50 D   0/0 J
  Meine Freundin Conni –...   16:30 D   0/0 J
  Undine   18:40 D/e   12/10 J
  Schwesterlein   20:50 D/f   12/10 J
Houdini 4   Mina und die Traumzauberer   13:10 D   0/0 J
  Love Sarah   15:40 E/d   10/8 J
  Hexenkinder   18:00 D/Dial   14/12 J
  The Peanut Butter Falcon   20:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Meine Freundin Conni –...   13:10 D   0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
  The Personal History o...   20:20 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Gunda   16:00 ohne Dialog  
  There Is No Evil   18:15 Farsi/d/f   16/14 J
  Shirley   21:45 E/d  
Kosmos 2   Platzspitzbaby   10:40 Dial/e   12/14 J
  And Then We Danced   12:55 Ov/d   14/16 J
  Jean Seberg – Against ...   15:15 20:00 E/d   16 J
  Volunteer   17:50 Ov/d/f   8/12 J
  Tenet   22:20 E/d/f   12/14 J
Kosmos 3   The Personal History o...   10:30 17:35 Ov/d/f   12/12 J
  Balloon   13:10 Ov/d/f   16 J
  Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/6 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12/14 J
Kosmos 4   16. Zurich Film Festiv...      
  El Agente Topo   14:15 Sp/e  
  The Chef   16:45 Online Q&A Erez Kav El (Regie), Orit Dabush (Drehbuch) Hebr/e  
  Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes!   19:15 F/e  
  Les garçons sauvages   22:00 F/e  
Kosmos 5   16. Zurich Film Festiv...      
  The Fight   16:30 E/Sp/Lingala/e  
  Petite fille   19:00 In Anwesenheit von Sébastien Lifshitz (Regie) F/e  
  The Third Day   21:30 E  
Kosmos 6   16. Zurich Film Festiv...      
  Wood   15:45 In Anwesenheit von Michaela Kirst (Regie), Ebba Sinzinger (Regie) E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d  
  Maddy the Model   18:30 In Anwesenheit von Jane Magnusson (Regie), Lars Kumlin (Musik) E/d/e  
  Miraggio   21:00 In Anwesenheit von Nina Stefanka (Regie), Bubu Traore (Cast) Bambara/I/F/e/d  
blue Cinema Metropol 1   Tenet   16:00 4K 19:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   La Daronne   14:00 18:40 21:00 F/d   14/12 J
Riffraff 2   Days of the Bagnold Summer   14:00 E/d   12/10 J
  Parasite   16:10 Korean/e/d   14/12 J
  Un divan à Tunis   19:00 F/Arab/d   10/8 J
  Papicha   21:00 Ov/d/f   12/10 J
Riffraff 3   Corpus Christi   13:00 15:30 18:00 20:30 Poln/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Papicha   13:10 18:10 Ov/d/f   12/10 J
  Schlingensief – In das...   15:30 D/e   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Stüssihof 1   Kino der Anderen Art      
Stüssihof 2   Kino der Anderen Art      
Xenix   The Trial (2018)   16:30 Ov/e  
  Summer of Sam   19:15 E/d/f  
  As boas maneiras   22:00 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J