missionimpossible5
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 29.07.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Lacci – Auf immer verb...   20:30 I/d   12/10 J
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Old   20:00 D   14/12 J
Ideal 3   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Generation beziehungsu...   20:30 D   12/10 J
Ideal 4   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 J
Open-Air Kino   Tina   21:30 D  
Schloss 1   Jungle Cruise   20:00 D   12/10 J
Schloss 2   Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Royal   Ostwind 5 – Der grosse...   20:15 D   6/4 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Jungle Cruise   14:00 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Ostwind 5 – Der grosse...   14:45 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  The Green Knight   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 J
  Godzilla vs. Kong   16:45 D   12/10 J
  Spell   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Old   16:45 4K 20:00 4K D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 9   Jungle Cruise   14:15 4DX 17:15 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Ostwind 5 – Der grosse...   17:00 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause      
Aigle
Cosmopolis 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Jungle Cruise   18:00 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:50 vf   10/8 J
Cosmopolis 2   Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 J
  Old   18:10 vf   14/12 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 3   Spirit: L'Indomptable   16:00 vf   0/0 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Altstätten
Open-Air Kino auf der Gesa   The Father   21:30 D   12/10 J
Arbon
Open-Air Kino   Eden für jeden – jedem...   21:30 Dialekt   8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Nessuna proiezione      
Aubonne
Rex   Fermeture annuelle jus...      
Baar
Lux   Fast & Furious 9   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Ich bin dein Mensch   17:45 D   12/10 J
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Wanda, mein Wunder   17:30 Ov/d   12/10 J
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 J
Trafo 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 Atmos 20:05 Atmos D   12/10 J
Trafo 2   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 Atmos D   6/4 J
  The Conjuring: The Dev...   18:30 D   16/14 J
  Old   21:00 Atmos E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Space Jam: A New Legacy   14:45 D   8/6 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Godzilla vs. Kong   18:00 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 E/d/f   16/14 J
Trafo 5   Jungle Cruise   14:15 17:15 D   12/10 J
  The Green Knight   20:15 E/d/f   16/14 J
Basel
Arena Cinemas 1   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 D   8/6 J
  Generation beziehungsu...   16:30 18:50 21:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Generation beziehungsu...   13:40 D   12/10 J
  Old   15:55 D   14/12 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   18:25 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Jungle Cruise   14:45 17:40 20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 5   Godzilla vs. Kong   14:50 17:50 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:40 D   8/6 J
Arena Cinemas 6   Ostwind 5 – Der grosse...   13:40 16:00 D   6/4 J
  Old   18:25 20:55 D   14/12 J
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   14:00 16:45 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:10 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Die Croods – Alles Auf...   13:30 15:50 18:10 D   6/4 J
  Black Widow   20:40 ScreenX D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   13:55 17:10 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Jungle Cruise   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 15:45 D   3 J
  Cash Truck – Wrath of ...   18:00 D   16/14 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:40 D   3 J
  The Green Knight   17:50 20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:40 16:00 D   6/4 J
  Old   18:20 E/d/f   14/12 J
  Spell   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Cash Truck – Wrath of ...   14:40 D   16/14 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
  Wrath of Man   20:40 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Jungle Cruise   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Fast & Furious 9   17:00 E/d/f   12/10 J
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   Ostwind 5 – Der grosse...   12:00 16:15 D   6/4 J
  Nomadland   14:00 18:20 20:30 E/d/f   6/12 J
kult.kino atelier 2   The Mauritanian   11:45 E/d/f   16/14 J
  Ich bin dein Mensch   14:15 20:50 D   12/10 J
  The Father   16:20 E/d/f   12/14 J
  Wer wir waren   18:30 Ov/d/e   6/4 J
kult.kino atelier 3   Le bonheur des uns...   11:50 18:20 F/d   8/12 J
  Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Minari   16:00 Ov/d/f   10/12 J
  First Cow   20:30 E/d   10/14 J
kult.kino atelier 4   Nowhere Special   12:15 E/d/f   10/12 J
  Wanda, mein Wunder   14:20 Ov/d   12/10 J
  Lacci   16:40 I/d   12/14 J
  La boda de Rosa   18:50 Ov/d/f   8/12 J
  Nebenan   21:00 D   12/10 J
kult.kino atelier 5   The Father   12:10 20:15 E/d/f   12/14 J
  Nebenan   14:10 18:15 D   12/10 J
  La boda de Rosa   16:10 Ov/d/f   8/12 J
kult.kino camera 1   Mandibules   16:00 21:15 F/d   16/14 J
  Fabian oder der Gang v...   17:45 D   12/14 J
kult.kino camera 2   The Green Knight   15:45 18:15 20:45 E/d   16/14 J
Neues Kino   Freiluftino im Ostquai bis 13. August 2021   21:30  
Open-Air Kino im Ostquai   Female Misbehaviour   21:30 21:30 E/D/d   18 J
Pathé Küchlin 1   Old   14:45 17:30 D 20:00 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 2   Generation beziehungsu...   14:00 18:45 20:45 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   16:00 D   8/6 J
Pathé Küchlin 3   Cash Truck – Wrath of ...   15:00 D 17:45 E/d/f 20:30 D  
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Ostwind 5 – Der grosse...   15:15 D  
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 D   16/14 J
  Spell   20:45 D  
Pathé Küchlin 6   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  The Green Knight   17:15 D 20:15 E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:30 D   12/10 J
  Jungle Cruise   17:30 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Jungle Cruise   15:00 20:30 I  
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:00 I   14 J
Forum 2   I Croods 2: Una nuova era   15:05 18:05 I  
  Old   20:30 I  
Forum 3   Old   15:10 I  
  Spirit Untamed   18:05 I  
  Black Widow   20:30 I   12 J
Open-Air Cinema Castelgrande   Cinema Paradiso   21:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   Jungle Cruise   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Ostwind 5 – Der grosse...   17:45 D   6/4 J
  Ich bin dein Mensch   19:30 D   12/10 J
Bern
CineABC   Drunk (another round)   17:30 Dän/d/f   14/12 J
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Old   17:30 20:30 E/d/f   14/12 J
CineClub   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Green Knight   20:00 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Broken Flowers   21:00 E/d  
CineMovie 1   Quo vadis, Aida?   12:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Father   14:45 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Minari   17:30 Ov/d/f   10/8 J
  Generation beziehungsu...   20:15 D   12/10 J
CineMovie 3   Wer wir waren   12:15 Ov/d   6/4 J
  Generation beziehungsu...   15:00 D   12/10 J
  Wanda, mein Wunder   18:00 D/f   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 F/d   8/6 J
Kellerkino   Sommerpause bis 1. Sep...      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Open-Air Kino Sur le Pont   The Farewell   12:00 D   10/8 J
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:15 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:45 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Old   15:15 D   14/12 J
  The Green Knight   17:45 D 20:30 E/d   16/14 J
Pathé Westside 5   Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 J
  Black Widow   17:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   0/0 J
  Generation beziehungsu...   16:15 18:15 20:20 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Ostwind 5 – Der grosse...   13:45 16:00 18:15 D   6/4 J
  Spell   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   15:15 D   8/6 J
  Old   18:00 E/d/f 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   13:45 16:00 D   0/0 J
  Cash Truck – Wrath of ...   18:15 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:45 20:45 D   12/10 J
  Jungle Cruise   17:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   13:45 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   16:45 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Mandibules   15:45 21:00 F/d   16/14 J
  Lacci   16:00 I/d   12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   17:30 D/f   12/10 J
  First Cow   18:00 E/d   10/8 J
  The Wild Angels   20:30 E/d  
Bex
Grain d'Sel   Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 F   6/4 J
  Jungle Cruise   15:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 F   8/6 J
blue Cinema Cinedome 1   Jungle Cruise   17:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:00 D   12/10 J
  The Green Knight   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Old   17:00 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring 3: Im Bann d...   17:15 D   16/14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...      
Lido 1   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:00 D   8/6 J
  The Green Knight   17:45 E/d/f   16/14 J
  Wrath of Man   20:15 E/d/f   16/14 J
Lido 2   Les Croods 2: Une nouv...   13:15 F   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 J
  In the Heights   17:30 E/d/f   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 F   12/10 J
Open-Air Kino Filmpodium   Lunana   21:30 Ov/d/f   12/10 J
Rex 1   Quo vadis, Aida?   12:15 Ov/d/f   12/10 J
  Jungle Cruise   14:30 F   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 20:00 F   10/8 J
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 J
  Le bonheur des uns...   17:45 F/d   8/6 J
  Old   20:30 E/d/f   14/12 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Jungle Cruise   15:15 allem. 20:30 vo   12/10 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
blue Cinema Cinedome 1   Jungle Cruise   17:30 20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:00 vo   12/10 J
  The Green Knight   20:00 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Old   17:00 20:00 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring: Sous l'empr...   17:15 vo   16/14 J
  Un homme en colère   20:30 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Fast & Furious 9   17:15 20:30 vo   12/10 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...       
Lido 1   Die Olchis – Willkomme...   13:00 vo   0/0 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 allem.   8/6 J
  The Green Knight   17:45 vo   16/14 J
  Un homme en colère   20:15 vo   16/14 J
Lido 2   Les Croods 2: Une nouv...   13:15 vf   6/4 J
  Spirit: L'Indomptable   15:30 allem.   0/0 J
  D'où l'on vient   17:30 vo   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Rex 1   Quo vadis, Aida?   12:15 vo   12/10 J
  Jungle Cruise   14:30 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 20:00 vf   10/8 J
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 vo   6/4 J
  Le bonheur des uns...   17:45 vf   8/6 J
  Old   20:30 vo   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Long Story Short – Und...   20:30 D   10/8 J
Brig
Capitol   Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Brugg
Excelsior   Ostwind 5 – Der grosse...   17:45 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Odeon   Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 J
  Lacci   20:15 Ov/d/f   12/10 J
  Wanda, mein Wunder   20:15 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 J
Les Prado 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf   8/6 J
  Old   18:15 vf   14/12 J
  Jungle Cruise   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Spirit: L'Indomptable   15:15 vf   0/3 J
  Jungle Cruise   17:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Open-Air Kino Cinété   Von Fischen und Menschen   21:30 Dial/d   14/12 J
Rex   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Old   20:00 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Bambi   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   14:15 vf   6/4 J
  La fine fleur   16:00 vf   8/6 J
  Minari   18:00 vo   10/8 J
  Annette   20:30 vo   16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Minari   14:30 vo   10/8 J
  Soeurs   17:00 20:45 vf   14/12 J
  Le discours   19:00 vf   12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Open-Air Cinema   Cruella   21:15 I  
Chur
Apollo   Ostwind 5 – Der grosse...   13:45 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   16:00 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Ostwind 5 – Der grosse...   17:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kinocenter Studio   Drunk (another round)   17:45 Ov/d/f   14/12 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Kinocenter Stadthof   Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
  Old   20:30 D   14/12 J
Open Air Kino Kinoa   A Beautiful Mind   20:30 Publikums Entscheid D  
  Good Will Hunting   21:00 Publikums Entscheid D  
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   I Care a Lot   20:00 vo   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf  
Couvet
Colisée   Benedetta   20:00 vf   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   18:00 vo   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 J
Davos Platz
Kultur Platz   The Marksman   20:00 E/d   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Jungle Cruise   14:00 vf   12/10 J
  Benedetta   17:00 vf   16/14 J
  Kaamelott – Premier vo...   19:45 vf   10/8 J
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:30 vf   8/6 J
  True Mothers   17:15 vo   16/14 J
  Jungle Cruise   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 3   Spirit: L'Indomptable   13:45 vf   0/0 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 J
  Old   18:00 vf   14/12 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   14:45 vf   10/8 J
  Profession du père   17:30 vf   12/10 J
  The Suicide Squad   20:00 vf   16/14 J
La Grange   Fermeture annuelle jus...      
Lido   Pas de projections      
Derendingen
Drive-in Cinema TCS   The Gentlemen   21:00 D   16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Cash Truck – Wrath of ...   15:15 18:00 20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:00 20:00 D   12/14 J
  Jungle Cruise   17:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:30 D   12/16 J
Pathé Dietlikon 4   Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 D   8/10 J
  Black Widow   20:15 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Old   16:00 18:30 21:00 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 6   Ostwind 5 – Der grosse...   15:45 18:15 D   6/6 J
  Spell   20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Generation beziehungsu...   14:00 18:15 20:15 D   12/12 J
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/6 J
Pathé Dietlikon 8   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/6 J
  The Green Knight   17:15 E/d 20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 4DX 20:30 4DX D   12/14 J
  Fast & Furious 9   17:00 4DX D   12/16 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 17:00 19:45 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Generation beziehungsu...   14:30 18:50 21:00 D   12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:40 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:45 20:45 D   12/10 J
  Jungle Cruise   17:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 17:30 D   6/4 J
  Spell   20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:15 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 J
  Old   18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   16:50 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Cash Truck – Wrath of ...   15:20 18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Old   15:00 D   14/12 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Die Olchis – Willkomme...   15:10 D   0/0 J
  The Green Knight   17:15 D 20:10 E/d   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Egg
Open Air Kino Sihlsee Badi   Jumanji: Willkommen im...   21:30 D   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ostwind 5 – Der grosse...   18:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Space Jam: A New Legacy   17:40 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 D   12/10 J
  Generation beziehungsu...   20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Jungle Cruise   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Spell   17:00 D   16/14 J
  The Green Knight   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:45 D   6/4 J
  Old   17:45 20:45 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 6   Fast & Furious 9   14:30 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:00 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Jungle Cruise   14:15 4DX 17:15 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ostwind 5 – Der grosse...   18:00 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Ettiswil
Open-air Kino   Es ist zu deinem Besten   21:15 D   12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Ostwind 5 – Der grosse...   13:15 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 J
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Jungle Cruise   15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Wanda, mein Wunder   19:30 D   14 J
Cinema Luna 2   Le bonheur des uns...   20:00 F   14 J
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Sommerbeiz   18:00  
  Le bonheur des uns...   21:15 Openair und bei Kälte auch im Kino F/d   12 J
Open-Air Kino Neues Kino   Le bonheur des uns...   21:15 F/d   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas 2   Opération Portugal   13:45 vf   10/8 J
  Mystère à Saint-Tropez   15:55 vf   10/8 J
  Benedetta   18:10 vf   16/14 J
  Jungle Cruise   20:55 vo   12/10 J
Arena Cinémas 3   Tom & Jerry   13:35 vf   6/4 J
  C'est la vie   16:00 18:25 vf   10/8 J
  The Suicide Squad   20:50 vo   16/14 J
Arena Cinémas 4   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   3/3 J
  Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 J
  Désigné coupable   18:00 vf   16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Jungle Cruise   14:15 17:15 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Titane   18:10 vf  
  Black Widow   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   The Suicide Squad   14:30 17:35 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 9   Ainbo, princesse d'Ama...   13:40 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 J
  Old   18:30 21:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   The Father   18:10 vo   12/10 J
  True Mothers   20:30 vo   16/14 J
Les Rex 2   True Mothers   18:00 vo   16/14 J
  Le mariage de Rosa   21:00 vo   8/6 J
Les Rex 3   Chasseurs de truffes   18:30 vo   6/4 J
  Profession du père   20:45 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Le discours   21:15 vf   12/10 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....      
Fällanden
Filmfabrik   Sommerpause      
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Es ist zu deinem Besten   21:15 D   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:20 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   The Suicide Squad   14:40 17:40 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 5   Spirit: L'Indomptable   13:35 vf   3/3 J
  Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 J
  C'est la vie   18:00 vf   10/8 J
  Jungle Cruise   20:25 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:10 vf   8/6 J
  Black Widow   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Jungle Cruise   14:30 17:30 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Ainbo, princesse d'Ama...   13:40 vf   6/4 J
  Tom & Jerry   15:50 vf   6/4 J
  Old   18:20 21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   The Suicide Squad   14:20 17:20 20:20 vo   16/14 J
Ciné 17   Un espion ordinaire   11:45 5.1 vo   12/10 J
  D'où l'on vient   13:45 4K 7.1 vo   10/8 J
  The Mauritanian   16:15 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   16/14 J
  Annette   18:30 4K 5.1 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Mandibules   18:00 vf   16/14 J
  Seize printemps   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   Benedetta   14:00 4K 5.1 18:15 4K 5.1 vf   16/14 J
  Old   16:15 4K 7.1 20:30 4K 7.1 vo   14/12 J
Le City   The Father   16:15 18:30 vo   12/10 J
  Annette   20:45 vo   16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 18:15 20:50 vf   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The United States vs. ...   15:30 vo   16/14 J
  Le mariage de Rosa   18:30 vo   8/6 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Chasseurs de truffes   14:30 vo   6/4 J
  Romancing the Stone   16:15 vo  
  Blade Runner – Final Cut   18:30 vo   14/14 J
  Tootsie   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Tony Driver   14:15 vo   16/14 J
  Martin Eden   16:00 vo   16/16 J
  Chasseurs de truffes   18:45 vo   6/4 J
  Benedetta   20:45 vo   16/14 J
Les Scala 1   Nomadland   15:50 vo   6/4 J
  True Mothers   18:10 vo   16/14 J
  Titane   21:00 vf   16/14 J
Les Scala 2   Profession du père   16:00 vf   12/10 J
  Titane   18:20 vf   16/14 J
  True Mothers   20:40 vo   16/14 J
Les Scala 3   True Mothers   15:45 vo   16/14 J
  Profession du père   18:35 vf   12/10 J
  Nomadland   20:50 vo   6/4 J
Open-Air Cinéma Allianz   Kaamelott – Premier vo...   21:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 1   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 J
  Profession du père   16:00 18:15 vf   12/10 J
  Titane   20:50 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 15:30 vf   6/4 J
  Black Widow   17:45 vf 20:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   12:30 15:15 17:45 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   12:30 IMAX 15:15 IMAX vf   12/10 J
  The Suicide Squad   18:00 IMAX vf 21:00 IMAX vo   16/14 J
Pathé Balexert 5   Space Jam – Nouvelle Ere   13:30 16:00 18:30 21:00 vf   8/6 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   13:45 vf   6/4 J
  C'est la vie   16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 7   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 J
  Jungle Cruise   15:00 vf 18:00 vo 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Opération Portugal   14:00 16:00 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   18:15 21:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Spirit: L'Indomptable   13:45 vf   0/6 J
  Old   15:45 18:15 vf 20:40 vo   14/12 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:30 17:30 vf   12/10 J
  The Suicide Squad   20:15 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 J
  Le sens de la famille   16:15 vf   8/6 J
  Désigné coupable   18:30 vo   16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   21:15 vf   18/18 J
Pathé Balexert 12   The Suicide Squad   14:40 vf 17:40 vo 20:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   13:40 18:30 21:10 vf   10/8 J
  Spirit: L'Indomptable   16:15 vf   0/6 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   15:45 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Rex   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:00 D   6/4 J
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 J
Grindelwald
Open-air kino Summer Sunset   Mein Name ist Eugen   17:45 Dialekt  
  Die göttliche Ordnung   19:45 Dialekt   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Jungle Cruise   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   0/0 J
  In the Heights   17:30 D   10/8 J
  Generation beziehungsu...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...      
Herisau
Cinetreff 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Cinetreff 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
Kreuzlingen
Open-Air Kino   The United States vs. ...   21:30 D   16/14 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le clan des Siciliens   18:15 vf  
  Teddy   20:45 vf  
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 20:15 vf   10/8 J
  Jungle Cruise   17:30 vf   12/10 J
Scala 2   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   0/0 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Profession du père   18:00 vf   12/10 J
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 J
Scala 3   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 J
  Spirit: L'Indomptable   15:00 vf   0/0 J
  True Mothers   17:15 vo   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:15 vf   12/10 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Ostwind 5 – Der grosse...   17:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Scala 2   The Green Knight   17:30 D   16/14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...      
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jus...      
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   Erde   21:30 vo   12/14 J
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   15:30 18:10 20:45 vf   10/8 J
Pathé Flon 2   Jungle Cruise   15:00 17:45 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Flon 3   Spirit: L'Indomptable   14:00 16:20 vf   0/6 J
  Old   18:30 vo 21:00 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 4DX vf   12/10 J
  The Suicide Squad   17:00 4DX vo   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   16:10 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:20 20:55 vf   8/6 J
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:45 21:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   The Suicide Squad   14:30 17:30 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Mystère à Saint-Tropez   14:00 vf   10/8 J
  C'est la vie   16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   The Father   13:00 vo   12/10 J
  True Mothers   15:10 18:00 20:50 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Raya et le dernier dragon   13:10 vf   6/4 J
  Tom & Jerry   15:30 vf   6/4 J
  Désigné coupable   17:50 20:40 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Cruella   13:15 vf   10/8 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 J
  Annette   18:00 vo   16/14 J
  Titane   21:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 5   Kaamelott – Premier vo...   14:00 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Le sens de la famille   16:30 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Opération Portugal   13:30 vf   10/8 J
  Black Widow   15:30 20:40 vf   12/10 J
  Nomadland   18:15 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Secret et guérisseurs   13:45 18:20 vo   8/6 J
  Profession du père   15:45 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Chasseurs de truffes   13:30 vo   6/4 J
  Nomadland   15:30 vo   6/4 J
  Benedetta   18:15 vf   16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   21:00 vf   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   De la cuisine au parle...   18:00 vf   8/6 J
  Des hommes   20:00 vf   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Mandibules   18:00 vf   16/14 J
  Seize printemps   20:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Annette   18:00 vo   16/14 J
  Jungle Cruise   20:45 vo   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...      
Le Sentier
La Bobine   Présidents   20:30 vf   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Ostwind 5 – Der grosse...   16:00 D   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 J
  The Father   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Fast & Furious 9   16:30 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   Space Jam: A New Legacy   15:00 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 J
Open-Air Kino im Gitterlibad   Green Book – Eine beso...   21:00 D   12/10 J
Sputnik   La boda de Rosa   17:45 Sp/d/f   8/6 J
  Fabian oder der Gang v...   20:15 D   12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
CineStar 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 17:30 I   6/4 J
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   20:40 I   14 J
CineStar 2   Old   15:20 18:00 20:50 I   14 J
CineStar 3   Jungle Cruise   14:50 17:50 20:50 I  
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:00 4DX 20:00 4DX I   12/10 J
CineStar 5   Peter Rabbit 2: The Ru...   15:10 I   6/4 J
  Cruella   17:30 20:35 I   10/8 J
CineStar 6   Black Widow   14:30 17:30 20:30 I   12/10 J
CineStar 7   Spirited Away   15:30 I   3 J
  The Conjuring: Per ord...   18:10 20:50 I   16/14 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Wer wir waren   18:00 D/d   6/4 J
Bourbaki 1   The Father   18:10 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 2   Minari   18:00 Kor/E/d/f   10/8 J
  Nebenan   20:30 D   12/10 J
Bourbaki 3   Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:50 F/d   8/6 J
Bourbaki 4   Ich bin dein Mensch   18:30 D   12/10 J
  Mandibules   20:50 F/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Jungle Cruise   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   The Green Knight   17:15 D 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Generation beziehungsu...   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Old   17:15 D 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 5   Cash Truck – Wrath of ...   17:00 D 20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 6   Fast & Furious 9   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
Open Air Kino   Es ist zu deinem Besten   21:30 D   12/10 J
Open-Air Kino Neubad-Gartenkino   Les amours imaginaires   21:15 Ov/d  
stattkino   Winterreise   20:30 E/D/d  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   15:00 D/e/f/i  
  Die Alpen-Sommerfreuden   16:00 D/e  
  Fast & Furious 9   17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Expedition Korallenriff   13:30 D/e/f/i  
  Welten jenseits der Erde   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Open-Air Kino cine happening   Eden für jeden – jedem...   21:30 Dialekt   8/6 J
Lützelflüh
Open-Air Kino   Mia und der weisse Löwe   21:30 D   6/4 J
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Corso   Spirit: L'Indomptable   14:30 vf   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 vf   12/10 J
  Jungle Cruise   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Spagat   20:00 Dialekt   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   I Croods 2: Una nuova era   20:15 I   6/4 J
Multisala Teatro Mignon   Old   20:45 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   Jungle Cruise   20:30 I  
Multisala Teatro 1908   Black Widow   20:45 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Open-Air Cinéma Sud   Atlantique   21:30 vo   16/14 J
Plaza   Pause estivale      
Montreux
Hollywood 1   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vf   8/6 J
  Black Widow   17:45 vo   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Hollywood 2   Spirit: L'Indomptable   15:00 vf   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:30 vo   12/10 J
  The Suicide Squad   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1   Spirit: L'Indomptable   15:45 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 J
Odéon 2   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:45 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Chasseurs de truffes   21:30 vo   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Old   20:00 vf   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 IMAX D 20:30 IMAX E/d/f   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:15 IMAX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Fast & Furious 9   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Jungle Cruise   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   16:45 4K 20:00 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:00 4K 20:15 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Old   17:00 4K 20:00 4K D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 7   Cash Truck – Wrath of ...   14:15 4K D   16/14 J
  Black Widow   17:15 E/d/f   12/10 J
  Old   20:30 4K E/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:15 D   16/14 J
  Spell   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 J
  The Green Knight   17:00 4K D 20:15 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Black Widow   16:45 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:00 E/d/f   12/10 J
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...      
Open-Air Kino   That Girl   21:15 Ov/d  
Muzzano
Open-Air Cinema   Nomadland   21:00 I  
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Jungle Cruise   14:20 17:30 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:10 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Black Widow   17:20 D   12/10 J
  The Green Knight   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   13:45 16:10 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   18:35 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   13:35 D   3 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:50 D   6/4 J
  Old   18:20 21:00 D   14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Profession du père   18:00 vf   12/10 J
  The Suicide Squad   20:15 vo   16/14 J
Apollo 2   Spirit: L'Indomptable   15:15 vf   0/0 J
  True Mothers   17:30 vo   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:45 20:30 vf   10/8 J
Bio   Pas de projections      
Rex   Jungle Cruise   15:15 20:30 vf   12/10 J
  Benedetta   18:00 vf   16/14 J
Studio   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 J
  Chasseurs de truffes   18:00 vo   6/4 J
  Old   20:30 vf   14/12 J
Nyon
Capitole Fellini   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Capitole Leone   Ainbo, princesse d'Ama...   15:30 vf   6/4 J
  Nomadland   18:00 vo   6/4 J
  Titane   20:30 vf   16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Betriebsferien      
Oensingen
Onik   Die Olchis – Willkomme...   16:00 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   18:00 D   6/4 J
  Jungle Cruise   20:00 D   12/10 J
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Cash Truck – Wrath of ...   21:30 D   16/14 J
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   14:10 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:40 19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   13:50 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   20:40 D   12/10 J
youcinema 3   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:20 20:10 D   16/14 J
youcinema 4   Jungle Cruise   14:20 17:20 20:20 D   12/10 J
youcinema 5   Fast & Furious 9   14:20 D   12/10 J
  Godzilla vs. Kong   17:40 D   12/10 J
  Old   20:30 D   14/12 J
youcinema 6   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:10 D   8/6 J
  The Green Knight   20:00 D   16/14 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   Spirit – Frei und unge...   14:50 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Old   20:40 D   14/12 J
KinoKoni 3   Generation beziehungsu...   12:00 D   12/10 J
  Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:10 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:40 D   6/4 J
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   14:10 D   8/6 J
  Jungle Cruise   17:20 20:20 D   12/10 J
Lichtspiele   Sommerpause bis 1. Sep...      
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Fermeture estivale rep...      
Urba II   Fermeture estivale rep...      
Parpan
Auto-Kino vo da Bündner Berga   Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Spirit: L'Indomptable   15:00 vf   0/3 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Ainbo, princesse d'Ama...   15:30 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 J
  The Suicide Squad   21:00 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Ostwind 5 – Der grosse...   16:00 D   6/4 J
  Suot tschêl blau   18:00 Rätorom/d   16/14 J
  The Father   20:30 D   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Fermeture annuelle      
Prilly
Cinétoile 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   15:15 18:00 vf   12/10 J
  Old   21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 2   Kaamelott – Premier vo...   13:00 15:30 18:00 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Jungle Cruise   13:00 15:45 18:30 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 J
Cinétoile 4   Spirit: L'Indomptable   13:30 15:30 17:30 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   19:30 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Mystère à Saint-Tropez   13:30 vf   10/8 J
  Old   15:30 vf   14/12 J
  The Suicide Squad   18:00 20:45 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Space Jam – Nouvelle Ere   13:00 15:30 vf   8/6 J
  Black Widow   18:00 vf   12/10 J
  Jungle Cruise   20:45 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Pause estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Spirit – Frei und unge...   13:15 D   0/0 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Jungle Cruise   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Rolle
Open-Air Cinéma   Armageddon   21:30 vf  
Romanshorn
Roxy   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture annuelle      
Sargans
Kiwi Castels 1   Jungle Cruise   14:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Minari   18:15 Ov/d   10/8 J
  La boda de Rosa   20:30 Sp/d   12/10 J
Skino 2   Lacci   18:15 I/d   14/12 J
  Long Story Short   20:15 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Jungle Cruise   13:45 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 J
  Old   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   13:45 19:45 D   12/10 J
  Old   17:00 D   14/12 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   17:00 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  The Green Knight   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Catweazle   17:15 D   0/0 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Scala 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Spirit – Frei und unge...   13:55 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 J
  Made in Italy   20:30 D   6/4 J
Kino Schwyz Grün   Keine Vorstellungen      
Kino Schwyz Orange   Ostwind 5 – Der grosse...   13:45 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:45 20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Die Croods – Alles Auf...   13:50 D   6/4 J
  Old   18:15 D   14/12 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:25 D   16/14 J
Open-Air Kino Badi Seewen   Made in Italy   21:15 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   16:40 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:00 D   12/10 J
Cinema8 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:20 D   16/14 J
Cinema8 3   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
  Old   20:30 Atmos D   14/12 J
Cinema8 4   Die Olchis – Willkomme...   13:45 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:30 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 5   Jungle Cruise   14:15 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:10 D   12/10 J
Open-Air Kino Australien   The Green Knight   21:00 D   16/14 J
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Le Bourg   Spirit: L'Indomptable   18:00 vf   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Cinepol 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Nebenan   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Kaamelott – Premier vo...   17:15 20:00 vf   10/8 J
Cinesion Capitole   Black Widow   17:15 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Annette   17:45 vo   16/14 J
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Space Jam – Nouvelle Ere   17:45 vf   8/6 J
  Jungle Cruise   20:30 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Fast & Furious 9   21:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:30 D   6/4 J
  Nomadland   18:30 D   6/4 J
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Black Widow   20:00 D   12/10 J
Palace   Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 J
Spiez
Movieworld   The Father   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   In the Heights   18:00 D   10/8 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Die Croods – Alles Auf...   13:00 15:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:45 20:30 D   12/10 J
  Jungle Cruise   17:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:00 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 20:15 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Die Olchis – Willkomme...   13:45 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   15:45 D   0/0 J
  Black Widow   18:00 D   12/10 J
  Generation beziehungsu...   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Ostwind 5 – Der grosse...   13:15 15:45 D   6/4 J
  Old   18:00 20:45 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Old   17:30 D   14/12 J
  Generation beziehungsu...   20:15 D   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Minari   14:00 Ov/d/f   10/8 J
  Wer wir waren   16:15 Ov/d/f   6/4 J
  Fabian oder der Gang v...   18:30 D   12/10 J
  I Hired a Contract Killer   21:45 Openair in der Lokremise E/d/f   12 J
Open-Air Kino in der Lokremise   I Hired a Contract Killer   21:45 E/d/f   12 J
blue Cinema Scala 1   Jungle Cruise   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Cash Truck – Wrath of ...   17:00 D 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Scala 3   Old   17:00 D 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Scala 4   The Green Knight   17:15 D 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Scala 5   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   The Father   17:30 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:00 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Drive-in Cinema   Pulp Fiction   21:00 D   16 J
Stans
afm cinema 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   20:00 D   12/10 J
afm cinema 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Long Story Short   20:15 D   10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   The Suicide Squad   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Black Widow   18:00 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   21:00 D   16/14 J
Rex 3   Jungle Cruise   17:45 D   12/10 J
  Old   20:30 D   14/12 J
Rex 4   Nomadland   18:15 E/d/f   6/4 J
  Jungle Cruise   20:45 D   12/10 J
Rex 5   The Father   18:45 D   12/10 J
  The Green Knight   20:45 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Sommerpause bis 20. Au...      
Tramelan
Le cinématographe   Jungle Cruise   16:00 vf   12/10 J
  Profession du père   18:00 vf   12/10 J
  Spirale: L'héritage de...   20:30 vf   18 J
Uster
Open-Air Kino   Tina   21:30 D  
Qtopia   Sommerpause bis 28. Au...      
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 22:45  
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 22:15  
  Ostwind 5 – Der grosse...   18:00 D   6 J
  Jungle Cruise   20:00 D   12 J
Open-Air Kino Sommerkino   The Last Word   21:30 Vor dem Film: Live-Act 20.00 Uhr D   10/8 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Latte Igel und der mag...   21:00 D   0/0 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Kaamelott – Premier vo...   15:15 18:00 20:45 vf   10/8 J
Open-Air Cinéma   Viramundo   21:30 carte blanche Dreampixies vo   8/6 J
Rex 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Old   18:15 vf   14/12 J
  The Suicide Squad   20:45 vf   16/14 J
Rex 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 J
  Black Widow   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Spirit: L'Indomptable   15:45 vf   0/0 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
  Jungle Cruise   20:45 vf   12/10 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Ostwind 5 – Der grosse...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Cinestudio   Ostwind 5 – Der grosse...   10:15 14:15 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   12:30 16:15 D   0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:00 20:15 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Jungle Cruise   14:00 20:00 D   12/10 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   17:00 D   6/4 J
Kiwi Treff 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Old   17:30 D   14/12 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   4 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
  Old   20:15 D   14/12 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Sommerpause bis 6. Aug...      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12 J
Palace 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16 J
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   13:15 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   18:00 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Cinewil 2   Jungle Cruise   14:00 Atmos 17:00 Atmos 20:00 Atmos D   12/10 J
Cinewil 3   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
  Überraschungsfilm   20:00 D   10 J
Cinewil 4   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:45 D   8/6 J
  The Father   18:15 E/d   12/10 J
  Generation beziehungsu...   20:45 D   12/10 J
Open-Air Kino Sunset Butik   Bruno Manser – Die Sti...   22:00 Freibad Bergholz Ov/d   10/8 J
Willisau
cinebar   Sommerferien bis 5. August 2021      
Winterthur
Kino Cameo   La boda de Rosa   20:15 Ov/d/f   8/6 J
Kiwi Center 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:00 20:30 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Jungle Cruise   14:00 D   12/10 J
  Old   17:45 20:45 D   14/12 J
Kiwi Center 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 6   Minari   14:15 Ov/d/f   10/8 J
  Wanda, mein Wunder   17:15 D   12/10 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 8   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 J
  Generation beziehungsu...   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Godzilla vs. Kong   14:30 D   12/10 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 10   Fast & Furious 9   14:00 20:00 D   12/10 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   17:30 D   6/4 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 3   Betriebsferien bis 4. ...      
blue Cinema Maxx 1   Jungle Cruise   17:30 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Old   17:00 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 3   Black Widow   17:00 D   12/10 J
  Spell   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   The Green Knight   17:00 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:30 D   16/14 J
Nische   Sommerpause bis 1. Sep...      
Wohlen
Open-Air Kino   Fast & Furious 9   21:30 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Sommerpause      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Spirit – Frei und unge...   13:30 (nur bei Regen) D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 (nur bei Regen) D   6 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:45 D   6/4 J
  The Father   18:30 E/d/f   12 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Spirit: L'Indomptable   15:30 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 vf   10/8 J
Cinestudio 1   Space Jam – Nouvelle Ere   13:45 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   16:00 vf   10/8 J
  Old   18:30 vf   14/12 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Cinestudio 2   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 vf   6/4 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 20:15 vf   8/6 J
Cinestudio 3   Le Gruffalo et autres ...   13:00 vf   0/0 J
  Spirit: L'Indomptable   14:15 vf   0/0 J
  Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinestudio 4   Jungle Cruise   13:00 15:30 20:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 J
Cinestudio 5   Keine Vorstellungen      
Open-Air Cinéma   Oss 117: alerte rouge ...   21:30 vf   10/8 J
Zermatt
Vernissage   Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 J
Zofingen
Open-Air Kino   Immer Ärger mit Grandpa   21:15 D   8/6 J
Zuchwil
Canva   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 D   6/4 J
  Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 J
  Old   20:30 D   14/12 J
Canva Blue   Space Jam: A New Legacy   16:30 D   8/6 J
  Jungle Cruise   19:30 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Generation beziehungsu...   19:30 D   14 J
Open-Air Kino   Drunk (another round)   21:30 Dän/d/f   14/12 J
Seehof 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6 J
  Black Widow   17:00 D   12 J
  Jungle Cruise   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   6 J
  Jungle Cruise   17:15 D   12 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Black Widow   14:30 17:30 E/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:45 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   18:00 D   16/14 J
  Old   20:55 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   13:30 D   8/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:10 D   6/4 J
  Old   18:25 D   14/12 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Jungle Cruise   14:15 17:20 20:25 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 6   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 15:55 18:20 D   6/4 J
  The Green Knight   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Jungle Cruise   14:00 17:15 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Die Croods – Alles Auf...   13:30 18:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   15:50 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:20 4DX 17:30 4DX D  
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:50 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 J
  Cash Truck – Wrath of ...   15:40 D   16/14 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:20 D   16/14 J
  Wrath of Man   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 12   Old   13:40 16:15 D   14/12 J
  Generation beziehungsu...   18:45 20:55 D   12/10 J
Arena Cinemas 14   Spirit – Frei und unge...   13:35 D   3 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:50 D   8/6 J
  The Father   18:10 E/d/f   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 15   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:30 E/d/f   6/4 J
  Generation beziehungsu...   15:50 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   18:15 D   8/6 J
  Old   20:55 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 16   Cruella   14:45 18:00 D   10/8 J
  Nobody   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Godzilla vs. Kong   14:40 17:40 D   12/10 J
  A Quiet Place 2   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   Black Widow   14:20 17:20 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 19   Space Jam: A New Legacy   13:30 16:10 E/d/f   8/6 J
  Spell   18:45 21:00 D   16/14 J
Arthouse Alba   Sommerpause bis 1. Sep...      
Arthouse Le Paris   Quo vadis, Aida?   12:15 Ov/d/f   12/14 J
  The Father   15:00 18:00 E/d/f   12/14 J
  The Green Knight   20:15 E/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Le bonheur des uns...   15:20 F/d   8 J
  La boda de Rosa   17:40 Sp/d/f   8/12 J
  Ich bin dein Mensch   20:00 D   12 J
Arthouse Movie 2   Wanda, mein Wunder   15:40 Ov/d   12 J
  Minari   18:00 Ov/d/f   12 J
  Le bonheur des uns...   20:30 F/d   8 J
Arthouse Piccadilly 1   The Green Knight   15:15 17:50 E/d/f   16 J
  Nomadland   20:40 E/d/f   6/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Nomadland   15:45 E/d/f   6/12 J
  Lacci   18:10 I/d   12 J
  First Cow   20:20 E/d   10/14 J
Arthouse Uto   Fabian oder der Gang v...   14:30 D   12/14 J
  Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14 J
  The Courier   20:30 E/d/f   12/14 J
blue Cinema Abaton 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Jungle Cruise   14:15 4DX 17:15 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Old   17:30 20:30 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Jungle Cruise   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  The Green Knight   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 D   16/14 J
  Old   20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Abaton 7   The Green Knight   14:00 D   16/14 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 E/d/f   8/6 J
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Godzilla vs. Kong   17:30 D   12/10 J
  Generation beziehungsu...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 9   Jungle Cruise   14:00 E/d/f   12/10 J
  In the Heights   17:00 D   10/8 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Cash Truck – Wrath of ...   14:30 D   16/14 J
  A Quiet Place 2   17:30 E/d/f   16/14 J
  Spell   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton a   Jungle Cruise   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   The Green Knight   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 2   Nobody   17:00 E/d/f   16/14 J
  The Father   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Space Jam: A New Legacy   17:00 E/d/f   8/6 J
  In the Heights   20:00 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Capitol 4   Nomadland   17:30 E/d/f   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 5   Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
  Spell   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 6   Generation beziehungsu...   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Old   17:30 4K 20:45 4K E/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 2   Jungle Cruise   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 3   Black Widow   17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 4   Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Metropol 1   Cash Truck – Wrath of ...   17:30 4K 20:30 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Metropol 2   Fast & Furious 9   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Typhoon   15:00 Chin/e  
  Darkness and Light   18:00 Taiw/Chin/e  
  Bande à part   20:45 F/d  
Houdini 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:10 D   6/4 J
  Spagat   17:30 Ov/d/e   12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   20:00 D   12/10 J
Houdini 2   Raya und der letzte Drache   14:20 D   6/4 J
  Wer wir waren   16:50 D/e   6/4 J
  Seize printemps   19:20 F/d   16/14 J
  Le bonheur des uns...   21:10 F/d   8/6 J
Houdini 3   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 J
  Wanda, mein Wunder   16:20 D/Pol/d/e   12/10 J
  Le bonheur des uns...   18:50 F/d   8/6 J
  The Mauritanian   21:10 E/d/f   16/14 J
Houdini 4   Spirit – Frei und unge...   13:40 D   0/0 J
  Le bonheur des uns...   16:00 F/d   8/6 J
  Wer wir waren   18:20 20:50 D/e   6/4 J
Houdini 5   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 D   6/4 J
  The Father   16:00 18:30 20:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   The Green Knight   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  In the Heights   20:10 E/d/f   10/8 J
Kosmos 2   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Minari   17:40 20:20 Ov/d/f   12/10 J
Kosmos 3   La boda de Rosa   17:40 Ov/d/f   8/6 J
Kosmos 4   Die Olchis – Willkomme...   14:10 D   4 J
  Drunk (another round)   15:00 20:20 Ov/d/f   14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   16:10 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   18:10 20:10 D   12/10 J
Kosmos 5   100% Wolf   14:10 D   6/4 J
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 6   Nomadland   14:40 17:20 20:00 E/d/f   6/4 J
Open-Air Kino Film am See   Das siebente Siegel   21:30 Vorfilm: DIE RÜBENUHR Schwed/d  
Riffraff 1   Nebenan   17:00 D/e   12/10 J
  Mandibules   19:10 21:00 F/d   16/14 J
Riffraff 2   First Cow   16:10 21:00 E/d   10/8 J
  Ich bin dein Mensch   18:40 D/e   12/10 J
Riffraff 3   Nomadland   15:50 18:10 20:30 E/d/f   6/4 J
Riffraff 4   Mandibules   16:30 F/d   16/14 J
  Nebenan   18:20 20:30 D/e   12/10 J
Stüssihof 1   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   6 J
  Godzilla vs. Kong   18:00 E/d   12/14 J
Stüssihof 2   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6 J
  Cheibe Zürcher   19:00 Dialekt   16 J
Xenix   Jurassic Park   18:15 E/d   12/10 J
  Citizen Ruth   20:45 E  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J