manonaledge
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 08.05.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Keine Vorstellungen      
Ideal 1   Keine Vorstellungen      
Ideal 2   Keine Vorstellungen      
Ideal 3   Keine Vorstellungen      
Ideal 4   Keine Vorstellungen      
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Wonder Woman 1984   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  Horizon Line   17:30 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Immer Ärger mit Grandpa   14:45 D   8/6 J
  The United States vs. ...   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Run   14:45 17:45 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Chaos Walking   14:00 D   12/10 J
  Drunk (another round)   17:00 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  What Lies Below   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:00 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:00 D   14/12 J
  What Lies Below   20:00 D   16/14 J
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Bonjour le monde!   16:45 vf   0/0 J
  30 jours max   18:30 vf   10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Calamity   16:20 vf   6/4 J
  Mon Grand-Père et moi   18:20 vf   8/6 J
Cosmopolis 3   Antoinette dans les Cé...   16:20 vf   10/8 J
  Drunk   18:30 vo   14/12 J
  Horizon Line   20:50 vf   12/10 J
Airolo
Leventina   Charlie's Angels   20:30 I   12 J
Altdorf
Leuzinger   Cats & Dogs: Pfoten ve...   16:00 D   6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   18:00 D   6/4 J
  Shadow in the Cloud   20:15 D  
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   The Midnight Sky   18:15 I  
  Undine   20:50 tedesca e italiano sottotitoli in italiano   12/10 J
Aubonne
Rex   Master Cheng   17:30 vo   6/4 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Baar
Lux   Keine Vorstellungen      
Baden
Sterk 1   Keine Vorstellungen      
Sterk 2   Keine Vorstellungen      
Trafo 1   Wonder Woman 1984   15:00 Atmos D 20:00 Atmos E/d/f   12/10 J
  Horizon Line   18:00 D   12/10 J
Trafo 2   Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:45 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:45 Atmos D   12/10 J
  Chaos Walking   20:45 Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Immer Ärger mit Grandpa   15:30 D   8/6 J
  The Nest   18:30 E/d/f   14/12 J
  Shadow in the Cloud   21:00 D   16/14 J
Trafo 4   Hallo, grosse Welt   14:45 D   0/0 J
  Binti – es gibt mich!   16:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   18:15 D 20:30 Ov/d/f   14/12 J
Trafo 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:15 D   6/4 J
  Police   17:30 F/d   12/10 J
  The United States vs. ...   20:15 E/d/f   16/14 J
Basel
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 3   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 6   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 7   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 8   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 9   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 10   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 11   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 12   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 14   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 15   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 1   Wonder Woman 1984   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Das Mädchen und die Sp...   12:15 D   12/14 J
  Die Adern der Welt   14:15 Ov/d/f   6/4 J
  Drunk (another round)   16:15 Ov/d/f   14/12 J
  Body of Truth   18:45 E/d   16/14 J
  Kiss me Kosher   21:00 Ov/d   12/10 J
kult.kino atelier 2   Davos   11:45 Ov/d   12/10 J
  Ainbo: Spirit of the A...   13:45 D   6/4 J
  Drunk (another round)   15:30 18:00 Ov/d/f   14/12 J
  The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   I'll Be Your Mirror   12:30 18:45 Dialekt   12/14 J
  Body of Truth   14:30 E/d   16/14 J
  Football Inside   16:30 mit Vorfilm «Das Spiel» 20:50 mit Vorfilm «Das Spiel» Dialekt   12/14 J
kult.kino atelier 4   Binti   12:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   13:45 21:00 Ov/d/f   14/12 J
  Kiss me Kosher   16:15 Ov/d   12/10 J
  The United States vs. ...   18:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 5   Hallo, grosse Welt   12:10 D   0/6 J
  The United States vs. ...   13:30 E/d/f   16/14 J
  Aalto   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   18:15 20:40 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino camera 1   Los lobos   16:00 Ov/d/f   6/10 J
  El robo del siglo   18:10 Ov/d/f   16/14 J
  Police   20:30 F/d   12/14 J
kult.kino camera 2   The Nest   15:45 20:15 E/d/f   14/12 J
  Das neue Evangelium   18:00 I/d/f   6/12 J
Neues Kino   Blank City   21:00 E/d  
  Manhattan Love Suicides   21:00 Ov   18 J
Pathé Küchlin 1   Yakari – Der Kinofilm   13:00 D   0/0 J
  Drunk (another round)   15:00 17:30 20:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 2   Clara und der magische...   12:30 D   6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   14:45 D   0/0 J
  Shadow in the Cloud   16:30 18:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Drachenreiter   13:40 D   6/4 J
  Chaos Walking   15:45 D 18:15 E/d/f 20:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   12:45 15:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 D   8/6 J
  Promising Young Woman   20:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Jim Knopf und die Wilde 13   13:15 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   15:45 18:00 D   12/10 J
  Chaos Walking   20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:45 D 17:00 E/d 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Immer Ärger mit Grandpa   12:30 14:45 D   8/6 J
  The United States vs. ...   17:15 D 20:15 E/d/f   16/14 J
Stadtkino   Salaam Bombay!   14:30 Hindi/d/f  
  Adua e le compagne   17:00 I/f/e  
  Paterson   19:45 E/d/f   12/10 J
  Futur Drei   22:15 Ov/d  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Belp
Um die Ecke 1   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   19:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Clara und der magische...   14:30 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   17:00 D/d   6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   20:00 D   12/10 J
Bern
CineABC   Yakari – Der Kinofilm   15:15 D   0/0 J
  La bonne épouse   17:45 F/d   8/6 J
  The Nest   20:00 E/d/f   14/12 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   The United States vs. ...   14:30 E/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   17:30 20:15 Dän/d/f   14/12 J
Cinématte   Sweat   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Bangla   21:00 I/d  
CineMovie 1   Gli anni più belli   12:00 I/d   12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 2   Drunk (another round)   12:10 Dän/d/f   14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   14:45 F/d   10/8 J
  Sami, Joe und ich   17:00 Dial/d/f   12/10 J
  El robo del siglo   19:45 Sp/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Football Inside   12:15 Dialekt   6/4 J
  I'll Be Your Mirror   15:15 Dial/d  
  Zürcher Tagebuch   18:00 D/Dial   6/4 J
  Die Adern der Welt   20:15 Mong/d/f   6/4 J
Kellerkino   Zwischenwelten   16:30 Dial/d/f   8/6 J
  Los lobos   18:15 Sp/d/f   6/4 J
  There Is No Evil   20:15 Farsi/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   No Apologies   19:30 Ov/d   16/14 J
  Bounty   21:00 mit Regisseurgespräch nach dem Film Ov/d   16/14 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Yakari – Der Kinofilm   12:45 D   0/0 J
  Wonder Woman 1984   14:45 E/d/f   12/10 J
  Chaos Walking   18:00 E/d/f   12/10 J
  Drunk (another round)   20:45 Dän/d/f   14/12 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Clara und der magische...   12:45 D   6/4 J
  Drunk (another round)   14:45 D   14/12 J
  The United States vs. ...   17:30 D   16/14 J
  Chaos Walking   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Der Grüffelo und ander...   14:15 D   0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   16:00 D   6/4 J
  Horizon Line   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Shadow in the Cloud   16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Immer Ärger mit Grandpa   13:45 16:15 D   8/6 J
  What Lies Below   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:15 15:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:45 Dän/d/f 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 9   Immer Ärger mit Grandpa   12:45 15:15 17:45 20:15 D   8/6 J
Pathé Westside 10   Zauberlaterne   10:45 D   0/0 J
  Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:45 4DX 17:00 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   The Smallest Show on Earth   13:00 E/d  
  Aalto   13:30 16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Hallo, grosse Welt   15:30 D   0/0 J
  Singin’ in the Rain   18:00 E/d/f  
  Das neue Evangelium   18:30 Ov/d   6/4 J
  Seules les bêtes   20:30 F/d   16/14 J
  Beyto   21:00 Ov/d/f   10/8 J
Bex
Grain d'Sel   Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 4K Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Wonder Woman 1984   14:30 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 20:30 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  What Lies Below   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 J
  Chaos Walking   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Yakari – Der Kinofilm   15:00 D   4/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:30 F   8/6 J
  Der Rausch   20:15 D   14/12 J
Filmpodium   Das neue Evangelium   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Wildland   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lido 1   The United States vs. ...   14:30 20:00 E/d/f   16/14 J
  El robo del siglo   17:15 Sp/d/f   16/14 J
Lido 2   Adieu les cons   15:00 F   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   17:30 F/d   10/8 J
  Promising Young Woman   20:30 E/d/f   16/14 J
Rex 1   Gli anni più belli   12:15 I/d   12/10 J
  Drunk (another round)   15:00 17:30 20:00 Ov/d/f   14/12 J
Rex 2   Volevo nascondermi   12:00 I/d/f   16/14 J
  Die Adern der Welt   14:30 Ov/d/f   6/4 J
  I'll Be Your Mirror   17:00 Dialekt  
  Chaos Walking   20:30 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Ainbo: Spirit of the A...   14:45 vo   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Wonder Woman 1984   14:30 vo   12/10 J
  Mon Grand-Père et moi   17:45 20:30 vo   8/6 J
blue Cinema Cinedome 3   Cats & Dogs 3: Paws Unite!   14:30 vo   6/4 J
  What Lies Below   17:45 20:30 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Mon Grand-Père et moi   15:00 vo   8/6 J
  Chaos Walking   17:30 20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Yakari   15:00 vo   4/4 J
  Mon Grand-Père et moi   17:30 vf   8/6 J
  Drunk   20:15 vo   14/12 J
Filmpodium   Le Nouvel Evangile   18:00 vo   6/4 J
  Wildland   20:30 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 J
  Chaos Walking   18:00 D   12/10 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
Odeon   Binti   15:00 D   6/4 J
  Die Winterreise   18:00 Ov/d  
  The United States vs. ...   20:15 E/d/f   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Bonjour le monde!   13:45 vf   0/3 J
  30 jours max   15:30 vf   10/8 J
  Drunk   17:50 20:30 vo   14/12 J
Les Prado 2   Le Vétéran – The Marks...   15:15 vf   16/14 J
  Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
  La revanche des losers   20:45 vo   12/10 J
Les Prado 3   Le Gruffalo et autres ...   14:00 vf   0/3 J
  Adieu les cons   16:00 18:15 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   21:00 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   Zauberlaterne   09:30 11:30 D   6 J
  Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Der Rausch   20:30 D   14/12 J
Rex   Clara und der magische...   14:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   20:30 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Adieu les cons   20:30 vf   8/6 J
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Contes sur moi   10:30 Ciné enfants 12:00 Ciné enfants vf   4/4 J
  Cunningham   14:00 vo   6/4 J
  Bonjour le monde!   14:15 vf   3/6 J
  Miss   15:45 vf   12/10 J
  Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
  ADN   20:30 vf   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   Je voulais me cacher   16:00 vo   16/14 J
  Le prix du gaz – une r...   18:15 vf   6/4 J
  Sous la peau   20:15 vf   10/8 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Baghdad in my Shadow   20:30 vo   14/12 J
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Ich – Einfach unverbes...   13:00 D   6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   14:00 19:30 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:30 D   8/6 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   16:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:00 D   12/10 J
  Davos   18:00 Ov/d   12/10 J
  Drunk (another round)   18:15 D   14/12 J
  The United States vs. ...   20:30 D   16/14 J
  Promising Young Woman   21:00 E/d   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Master Cheng   20:30 vo   6/4 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
  Dark Waters   20:45 vo   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Milla   20:30 vo   12/10 J
Couvet
Colisée   30 jours max   20:30 vf   10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Mon Grand-Père et moi   16:00 vf   8/6 J
  Drunk   18:30 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Le Vétéran – The Marks...   15:00 20:30 vf   16/14 J
  Adieu les cons   17:45 vf   8/6 J
Cinemont 2   Adieu les cons   15:15 vf   8/6 J
  Drunk   17:30 vo   14/12 J
  Promising Young Woman   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Mon Grand-Père et moi   14:45 vf   8/6 J
  El robo del siglo   17:15 vo   16/14 J
  After – Chapitre 2   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   Poly   14:30 vf   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   17:00 vf   10/8 J
  30 jours max   19:45 vf   10/8 J
La Grange   Le diable n'existe pas   18:00 vo   16/14 J
  Des croissants pour to...   20:30 vf   6/4 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Der Grüffelo und ander...   13:30 D   0/0 J
  Shadow in the Cloud   15:30 18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Jim Knopf und die Wilde 13   13:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Immer Ärger mit Grandpa   13:00 15:30 18:00 20:30 D   8/6 J
Pathé Dietlikon 5   Cats & Dogs: Pfoten ve...   12:45 15:00 D   6/4 J
  Silver Skates   18:00 Russ   12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   21:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Drachenreiter   12:45 D   6/4 J
  Drunk (another round)   15:00 D 17:45 Dän/d/f 20:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Immer Ärger mit Grandpa   13:45 16:00 D   8/6 J
  What Lies Below   18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   12:45 15:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 E/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 Dän/d/f   14/12 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:00 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Ainbo – Hüterin am Ama...   17:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   20:15 E/d/f   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:45 IMAX 17:00 IMAX 20:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Drachenreiter   12:45 D   6/4 J
  Drunk (another round)   15:00 Dän/d/f   14/12 J
  Chaos Walking   17:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:10 E/d   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:30 20:00 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   16:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   12:45 15:00 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:15 D   12/10 J
  Horizon Line   19:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Yakari – Der Kinofilm   13:15 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:45 E/d/f   16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der Grüffelo und ander...   13:00 D   0/0 J
  Drunk (another round)   14:45 D 17:30 Dän/d/f 20:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:15 4DX 16:30 4DX 19:45 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Immer Ärger mit Grandpa   13:00 15:30 17:45 20:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Jim Knopf und die Wilde 13   13:45 D   6/4 J
  Shadow in the Cloud   16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Der Grüffelo und ander...   14:00 D   0/0 J
  Chaos Walking   15:45 D   12/10 J
  What Lies Below   18:15 20:30 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Master Cheng   17:00 vo   6/4 J
  Adieu les cons   20:30 vf   8/6 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Immer Ärger mit Grandpa   15:45 D   8/6 J
  Mein Liebhaber, der Es...   18:00 D  
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
Cineboxx 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   16:00 D   6/4 J
  Football Inside   18:00 Dialekt   6/4 J
  Chaos Walking   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Cats & Dogs 3: Paws Unite!   14:30 D   6/4 J
  Run   17:30 D   16/14 J
  The United States vs. ...   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 3   Chaos Walking   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 J
  Shadow in the Cloud   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  What Lies Below   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ainbo – Hüterin am Ama...   16:00 D   6/4 J
  Das neue Evangelium   17:45 Ov/d   6/4 J
  Chaos Walking   20:15 D   12/10 J
Ettiswil
Cinédîner   The Gentlemen   18:30 D   16/14 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 D   6/4 J
  Chaos Walking   15:45 18:15 20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 16:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   18:00 D   8/6 J
  Run   20:15 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:30 D   8/6 J
  Shadow in the Cloud   18:30 20:45 D  
The Hideaway Cinema 4   Wonder Woman 1984   13:15 17:00 20:00 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Pink Apple Festival 2021      
Cinema Luna 2   Pink Apple Festival 2021      
Schlosskino   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:00 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   19:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 J
  Drunk (another round)   20:00 Ov/d   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Le Vétéran – The Marks...   14:50 17:15 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Bigfoot Family   13:45 vf   8/6 J
  Miss   15:45 18:15 vf   12/10 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:45 vo   16/14 J
Arena Cinémas 3   Les blagues de Toto   13:40 15:40 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   17:45 Dialekt   12/10 J
  The Nest   20:30 vo   14/12 J
Arena Cinémas 4   Les Trolls 2 Tournée m...   13:30 15:35 vf   3/3 J
  Les enfants du Platzspitz   17:40 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Mon Grand-Père et moi   14:15 16:30 vf   8/6 J
  Horizon Line   18:45 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   30 jours max   13:45 15:45 17:45 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 7   Mon Grand-Père et moi   13:40 16:00 18:20 vf   8/6 J
  30 jours max   20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas 8   Les Trolls 2 Tournée m...   13:40 vf   3/3 J
  Adieu les cons   15:50 18:10 20:25 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   Yakari   13:30 15:30 vf   3/3 J
  Sous les étoiles de Paris   17:40 vf   10/8 J
  Promising Young Woman   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   14:00 4DX 16:10 4DX vf   3/3 J
  Peninsula   20:40 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   La petite lanterne   10:30 vf   4 J
  Master Cheng   15:15 vo   6/4 J
  Drunk   18:00 20:45 vo   14/12 J
Les Rex 2   Le Nouvel Evangile   15:00 vo   6/4 J
  Milla   17:45 vo   12/10 J
  Le diable n'existe pas   20:30 vo   16/14 J
Les Rex 3   Bonjour le monde!   14:30 vf   0/3 J
  Calamity   16:15 vf   6/4 J
  Aalto   18:30 vo   16/14 J
  La revanche des losers   21:00 vo   12/10 J
Frick
Monti   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   16:00 D   12/10 J
  Drunk (another round)   19:00 Ov/d/f   14/12 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   14:00 4DX 16:10 4DX vf   3 J
  Peninsula   20:40 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les Trolls 2 Tournée m...   13:40 15:45 vf   3 J
  30 jours max   18:30 20:55 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les blagues de Toto   14:00 vf   6/4 J
  Adieu les cons   16:00 18:10 20:25 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 4   Yakari   14:00 vf   3 J
  Le Vétéran – The Marks...   16:00 18:30 20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Bigfoot Family   13:40 15:55 vf   8/6 J
  Mon Grand-Père et moi   20:10 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 6   Mon Grand-Père et moi   13:30 15:45 18:00 vf   8/6 J
  Promising Young Woman   20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Yakari   13:30 vf   3 J
  Drunk   15:30 18:10 20:45 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   30 jours max   13:45 15:45 17:45 20:00 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les blagues de Toto   15:20 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   17:20 vf   12/10 J
  Promising Young Woman   20:45 vo   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   vorstellung in 3dCunningham – 3D   11:25 5.1 vo   6/4 J
  The Dissident   13:00 4K 5.1 19:00 4K 5.1 vo   16/14 J
  The Nest   15:05 5.1 21:05 5.1 vo   14/12 J
  Hillbilly Elegy   17:00 4K 7.1 vo   16/14 J
Cinélux   Bonjour le monde!   14:15 vf   0/0 J
  Sans signe particulier   15:30 vo   16/14 J
  Gilles Caron – Histoir...   17:30 vf   16/14 J
  Il mio corpo   19:20 vo   16/14 J
  L'appel à la danse au Sénégal   20:50 vo   16/16 J
Cinéma C.D.D.   Le Nouvel Evangile   18:00 vo   6/4 J
  Aalto   20:00 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Mank   12:15 4K 5.1 18:30 4K 5.1 vo   16/14 J
  The Midnight Sky   14:30 4K 7.1 vo   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   16:30 5.1 20:45 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   La revanche des losers   13:30 vo   12/10 J
  Adieu les cons   16:10 21:00 vf   8/6 J
  Drunk   18:20 vo   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Adieu les cons   13:45 18:35 vf   8/6 J
  Drunk   16:00 20:45 vo   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Petites danseuses   13:45 vf   6/4 J
  Aalto   15:45 18:20 vo   16/14 J
  Les enfants du Platzspitz   20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le promeneur d'oiseau   10:30 vo   6/4 J
  Les ailes du désir   14:00 vo   14/14 J
  El abrazo de la serpiente   17:00 vo   16/14 J
  Sâdhu   20:00 vo   7/7 J
  Easy Rider   22:30 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Favolacce   13:45 19:00 vo   16/14 J
  Le diable n'existe pas   16:00 vo   16/14 J
  Sweat   21:15 vo   16/14 J
Les Scala 1   Calamity   13:20 vf   6/4 J
  Drunk   15:15 17:50 20:25 vo   14/12 J
Les Scala 2   Aalto   13:35 vo   16/14 J
  La revanche des losers   15:55 18:25 vo   12/10 J
  El robo del siglo   20:55 vo   16/14 J
Les Scala 3   El robo del siglo   13:00 18:00 vo   16/14 J
  Milla   15:25 vo   12/10 J
  Adieu les cons   20:35 vf   8/6 J
Pathé Balexert 1   Scooby!   14:00 vf   6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   16:15 vf   0/6 J
  Miss   18:30 vf   12/10 J
  Antebellum   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Drunk   12:45 15:15 17:45 20:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 3   Bigfoot Family   13:45 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   16:00 18:30 21:00 vf  
Pathé Balexert 4   Tenet   13:45 IMAX 17:00 IMAX 20:30 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Le Gruffalo et autres ...   12:30 14:30 vf   0/6 J
  Adieu les cons   16:15 18:30 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 6   Les Trolls 2 Tournée m...   12:45 15:00 vf   0/6 J
  Silver Skates   17:30 vo   12/10 J
  La revanche des losers   20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   Le Vétéran – The Marks...   14:00 vf  
  30 jours max   16:30 18:45 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 8   Poly   13:45 vf   8/6 J
  Horizon Line   16:00 18:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Calamity   13:45 vf   6/4 J
  30 jours max   15:45 20:30 vf   10/8 J
  Mon Grand-Père et moi   18:00 vo   8/6 J
Pathé Balexert 10   Dreams   13:30 vf   0/6 J
  Les nouvelles sorcières   15:45 vf   12/10 J
  Drunk   18:00 20:45 vo   14/12 J
Pathé Balexert 11   Yakari – la grande ave...   13:30 vf   0/6 J
  Parents d'e?le?ves   15:30 vf   6/4 J
  After – Chapitre 2   18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Mon Grand-Père et moi   13:30 15:45 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   18:00 20:30 vf  
Pathé Balexert 13   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   14:00 vf   0/6 J
  Mon Grand-Père et moi   16:00 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   18:30 21:00 vo  
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Go Go Tales   20:30 vo   16/14 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
  Der Rausch   20:15 D   14/12 J
Rex   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   16:00 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:15 D  
Gstaad
Ciné-Theâtre   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  La bonne épouse   17:30 F/d   8/6 J
  The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   16:45 D   12/10 J
  Der Rausch   20:30 D   14/12 J
Heiden
Rosental   Ur-Musig   17:00 Dialekt   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   The United States vs. ...   20:00 D   16/14 J
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Interlaken
Rex   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 E/d/f   12/10 J
  The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Rex Piccolo   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
  Chaos Walking   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Josep   16:00 vf  
  Sweat   18:15 vo   16/14 J
  Les sept de Chicago   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   30 jours max   15:15 vf   10/8 J
  El robo del siglo   17:30 vo   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:15 vf   16/14 J
Scala 2   Poly   14:45 vf   8/6 J
  Drunk   17:45 vo   14/12 J
  Promising Young Woman   20:30 vf   16/14 J
Scala 3   Adieu les cons   15:00 20:00 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   17:30 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Calamity   15:30 vf   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Langenthal
Scala 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:30 D   0/0 J
  The United States vs. ...   17:20 D   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   15:15 D   6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   17:15 D   6/4 J
  Chaos Walking   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Lausanne
Bellevaux   Pour l'éternité   15:00 vo   12/10 J
  Lux Æterna   16:45 vf   16/16 J
  Sweat   18:15 vo   16/14 J
  Le diable n'existe pas   20:30 vo   16/14 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   La fleur du mal   15:00 vf   14/14 J
  Close up   18:30 vo   14/14 J
  Groundhog Day   21:00 vo   10/10 J
Pathé Flon 1   Poly   13:45 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   16:00 18:20 20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Le Vétéran – The Marks...   13:00 vf   16/14 J
  Drunk   15:30 18:00 20:30 vo   14/12 J
Pathé Flon 3   Les Trolls 2 Tournée m...   13:00 15:00 vf   0/0 J
  Horizon Line   17:00 21:15 vf   12/10 J
  Miss   19:00 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   13:30 4DX 15:45 4DX vf   8/6 J
  Tenet   17:45 4DX vf   12/10 J
  Peninsula   20:45 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Yakari – la grande ave...   13:15 vf   0/0 J
  Miss   15:15 vf   12/10 J
  Le Vétéran – The Marks...   18:15 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Mon Grand-Père et moi   13:30 15:45 18:00 vf   8/6 J
  Adieu les cons   20:15 vf   8/6 J
Pathé Flon 7   Bigfoot Family   14:30 vf   8/6 J
  30 jours max   16:30 20:45 vf   10/8 J
  After – Chapitre 2   18:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Le Gruffalo et autres ...   10:45 14:15 vf   0/0 J
  Petites danseuses   12:15 vf   6/4 J
  El robo del siglo   15:45 18:15 20:45 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Master Cheng   11:00 16:00 21:00 vo   6/4 J
  Scooby!   13:45 vf   6/4 J
  Je voulais me cacher   18:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   ADN   11:15 15:30 20:30 vf   10/8 J
  Parents d'e?le?ves   13:30 vf   6/4 J
  There Is No Evil   17:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Milla   10:45 15:30 18:00 20:30 vo   12/10 J
  Calamity   13:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Drunk   10:45 13:15 15:45 18:15 20:45 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Adieu les cons   11:00 14:45 16:45 18:45 20:45 vf   8/6 J
  Dreams   13:00 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 7   La revanche des losers   11:30 15:30 18:00 20:30 vo   12/10 J
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   14:00 vf   0/0 J
Pathé Les Galeries 8   Favolacce   11:30 16:20 18:30 20:40 vo   16/14 J
  Les blagues de Toto   14:15 vf   6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Days of the Bagnold Summer   18:00 vo   12/10 J
  Aalto   20:00 vf   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Billie   18:00 vo   10/8 J
  Le Nouvel Evangile   20:00 vo   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Des croissants pour to...   17:00 vf   6/4 J
  La revanche des losers   20:45 vo   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   The Singing Club   18:00 vo   10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Sami, Joe und ich   16:00 Dialekt   12/10 J
  The United States vs. ...   18:00 E/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Antoinette dans les Cé...   17:00 D   10/8 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Des croissants pour to...   20:30 vf   6/4 J
Leysin
Le Régency   Master Cheng   17:00 vo   6/4 J
  Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Liestal
Kinooris   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:30 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:00 D  
Sputnik   Hallo, grosse Welt   15:00 D   0/0 J
  Drunk (another round)   17:45 20:15 Dän/d/f   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Un amico straordinario   16:30 20:45 I   10 J
CineStar 4   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Die Adern der Welt   13:00 D   6/4 J
  Aalto   15:30 Ov/d/f   16/14 J
Bourbaki 1   Football Inside   13:30 Dialekt   6/4 J
  Drunk (another round)   15:50 18:20 20:50 Dän/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Das neue Evangelium   13:30 Ov/d/f   6/4 J
  The United States vs. ...   15:50 20:50 E/d/f   16/14 J
  Football Inside   18:20 Dialekt   6/4 J
Bourbaki 3   Hallo, grosse Welt   14:00 D   0/0 J
  Die Adern der Welt   15:30 Mong/d/e   6/4 J
  The United States vs. ...   18:00 E/d/f   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Volevo nascondermi   13:00 I/d/f   16/14 J
  Sami, Joe und ich   15:30 Ov/d/f   14/12 J
  Aalto   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   20:30 F/d   10/8 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Video Window   18:00 Mand/E/e + ohne Dialog  
  El robo del siglo   20:30 Sp/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   15:00 D/e/f/i  
  A Star Is Born   17:30 D   12/10 J
  Inception   20:15 D   14/12 J
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   10:45 D/f/i/e  
  Reise ins Universum Live   12:30 D/f/i/e  
  Erde, Mond und Sonne   13:30 D/f/i/e   6 J
  Expedition Korallenriff   15:00 D/f/i/e  
  Mission Erde   16:00 D/f/i/e  
  Planetarium Live   17:00 D   8 J
Lyss
Apollo   Die Kleine Laterne   10:30 D  
  Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
  Beyto   17:00 Türk/Dial/d/f   10/8 J
  Der Rausch   20:00 D   14/12 J
Martigny
Casino   Le Gruffalo et autres ...   15:30 vf   0/3 J
  Drunk   17:30 20:30 vo   14/12 J
Corso   Adieu les cons   17:30 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Yakari – Der Kinofilm   17:00 D   0/0 J
  Beyto   20:00 Dialekt   10/8 J
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Calamity   15:45 vf   6/4 J
  Drunk   18:00 vo   14/12 J
  La revanche des losers   20:15 vo   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Mon Grand-Père et moi   16:00 vf   8/6 J
  La revanche des losers   18:10 vo   12/10 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:40 vo   16/14 J
Hollywood 2   30 jours max   16:15 vf   10/8 J
  Adieu les cons   18:30 vf   8/6 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1   Mon Grand-Père et moi   16:00 vf   8/6 J
  Adieu les cons   18:15 vf   8/6 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Odéon 2   Antoinette dans les Cé...   16:30 vf   10/8 J
  Master Cheng   18:30 vo   6/4 J
  Adieu les cons   21:00 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Des croissants pour to...   17:00 En présence du réalisateur vf   6/4 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Muotathal
Kino Muotathal   Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 IMAX 17:15 IMAX 20:15 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 20:30 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Chaos Walking   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:00 D   12/10 J
  Chaos Walking   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  Run   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   4/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:30 4K E/d/f   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Drachenreiter   14:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 D 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Trolls World Tour   14:45 D   4/4 J
  What Lies Below   17:45 20:15 D   16/14 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen     D  
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Männedorf
Wildenmann   I Am Greta   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 16:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   18:00 D   14/12 J
  Run   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 16:10 D   8/6 J
  Chaos Walking   18:20 D   12/10 J
  Drunk (another round)   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:45 15:45 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:45 D   16/14 J
  Promising Young Woman   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Football Inside   14:00 15:55 Dialekt   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:50 Dialekt   12/10 J
  Wonder Woman 1984   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Shadow in the Cloud   14:30 16:30 18:30 D  
  Chaos Walking   20:40 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Adieu les cons   15:00 vf   8/6 J
  El robo del siglo   17:45 vo   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:15 vf   16/14 J
Apollo 2   Poly   15:15 vf   8/6 J
  Drunk   18:00 20:30 vo   14/12 J
Apollo 3   Bonjour le monde!   14:00 vf   0/0 J
  30 jours max   15:30 vf   10/8 J
  La revanche des losers   17:30 vo   12/10 J
  Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Billie   18:00 vo   10/8 J
  Favolacce   20:00 vo   16/14 J
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Calamity   13:30 vf   6/4 J
  Drunk   15:30 20:30 vo   14/12 J
  Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
Capitole Leone   Bonjour le monde!   13:30 vf   0/0 J
  Adieu les cons   15:30 18:15 20:30 vf   8/6 J
Näfels
Kino Näfels   El robo del siglo   20:00 Sp/d   16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:20 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   16:30 19:50 D   12/10 J
  Run   23:10 D   16/14 J
youcinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:10 D   6/4 J
  Der Rausch   17:20 D   14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:00 D   8/6 J
  Shadow in the Cloud   23:00 D  
youcinema 3   Chaos Walking   14:40 D   12/10 J
  Run   17:20 D   16/14 J
  Der Rausch   19:40 D   14/12 J
  Wonder Woman 1984   22:20 D   12/10 J
youcinema 4   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 J
  Chaos Walking   18:00 D   12/10 J
  Run   20:30 D   16/14 J
  Drunk   22:50 D   14/12 J
youcinema 5   Shadow in the Cloud   14:30 20:10 D  
  Immer Ärger mit Grandpa   16:50 D   8/6 J
  Horizon Line   22:10 D   12/10 J
youcinema 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:10 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:20 D   16/14 J
  Chaos Walking   20:20 23:00 D   12/10 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Immer Ärger mit Grandpa   14:20 D   8/6 J
  Drunk (another round)   17:30 20:20 Dän/d   14/12 J
KinoKoni 2   Drunk (another round)   14:40 Dän/d   14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:20 20:30 D   8/6 J
KinoKoni 3   Chaos Walking   14:30 D   12/10 J
  The United States vs. ...   17:10 D   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 4   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:20 D   6/4 J
  Chaos Walking   16:30 D   12/10 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Calamity   15:45 vf   6/4 J
  La revanche des losers   17:45 vo   12/10 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Urba II   Adieu les cons   15:30 20:45 vf   8/6 J
  Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Mon Grand-Père et moi   20:00 vf   8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   Calamity   14:00 vf   6/4 J
  Bonjour le monde!   16:15 vf   0/3 J
  Drunk   18:00 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:45 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Le Gruffalo et autres ...   14:15 vf   0/3 J
  30 jours max   16:00 vf   10/8 J
  Adieu les cons   18:15 vf   8/6 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Les Apollo 3   Le Vétéran – The Marks...   15:15 vf   16/14 J
  Master Cheng   17:50 vo   6/4 J
  30 jours max   21:00 vf   10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Binti – es gibt mich!   14:00 D   6/4 J
  Sami, Joe und ich   16:00 Dialekt   12/10 J
  Suot tschêl blau   18:00 Rätor/D/d   16/14 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Milla   17:30 vf   12/10 J
  Les grues partent en dernier   20:30 vo  
Prilly
Cinétoile 1   Le Vétéran – The Marks...   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Calamity   13:00 vf   6/4 J
  Horizon Line   15:00 17:00 19:00 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Petites danseuses   13:15 vf   6/4 J
  Drunk   15:15 18:00 20:30 vo   14/12 J
Cinétoile 4   Poly   13:15 vf   8/6 J
  Petites danseuses   15:30 vf   6/4 J
  La revanche des losers   18:00 vo   12/10 J
  The Nest   20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 5   Yakari   13:30 15:30 vf   0/0 J
  Favolacce   18:00 vo   16/14 J
  Promising Young Woman   20:15 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Adieu les cons   13:00 15:00 17:00 19:00 21:00 vf   8/6 J
Pully
CityClub   The Earth Is Blue as a...   16:30 vo  
  Il mio corpo   18:30 vo   16/14 J
  Énorme   20:30 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   16:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   18:00 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
  El robo del siglo   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Sami, Joe und ich   17:00 Dialekt   12/10 J
  The United States vs. ...   20:15 E/d/f   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Mare   20:00 vo   12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  Chaos Walking   17:00 20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Hallo, grosse Welt   14:30 D  
  Ainbo – Hüterin am Ama...   16:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   18:00 E/d   14/12 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Skino 2   Die Adern der Welt   18:15 Ov/d   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   20:15 F/d   8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   16:45 D   12/10 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Sami, Joe und ich   17:15 Dial/Serbokroat/Span/d   12/10 J
  Wonder Woman 1984   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Shadow in the Cloud   14:15 17:15 20:15 D  
Kinepolis 4   Sweat   13:45 16:45 19:45 Poln/d/f   16/14 J
Kinepolis 5   Yakari – Der Kinofilm   13:45 D   0/0 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   16:45 D   6/4 J
  Run   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Horizon Line   20:15 D   12/10 J
Kinepolis 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Kinepolis 8   Wonder Woman 1984   13:45 D   12/10 J
  Chaos Walking   17:00 D   12/10 J
  The United States vs. ...   19:45 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Drunk   15:00 17:45 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Scala 2   The United States vs. ...   14:30 20:00 E/d/f   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   17:15 F/d   10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Immer Ärger mit Grandpa   13:50 D   8/6 J
  The United States vs. ...   20:05 D   16/14 J
Kino Schwyz Grün   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   20:10 D   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Binti – es gibt mich!   13:55 D   6/4 J
  Shadow in the Cloud   20:25 D  
Schöftland
Cinema8 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   6/4 J
  Greenland   17:20 D   12/10 J
  Run   20:10 22:40 D   16/14 J
Cinema8 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:45 17:15 D   8/6 J
  Chaos Walking   19:50 Atmos D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   22:30 D  
Cinema8 3   Chaos Walking   16:15 Atmos D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   19:00 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   21:30 Atmos D   12/10 J
Cinema8 4   Drachenreiter   15:15 D   6/4 J
  Horizon Line   17:45 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:15 D  
  Chaos Walking   22:30 D   12/10 J
Cinema8 5   Wonder Woman 1984   17:00 Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:30 Atmos D   12/10 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Adieu les cons   16:00 vf   8/6 J
  Drunk   18:00 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Sins
Cinepol 1   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  Chaos Walking   17:30 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
Cinepol 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  The Nest – Alles zu ha...   17:30 D   14/12 J
  Drunk (another round)   20:00 D   14/12 J
Cinepol 3   Cats & Dogs 3: Paws Unite!   14:15 D   6/4 J
  Run   17:30 D   16/14 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Bigfoot Family   15:30 vf   8/6 J
  Adieu les cons   18:00 vf   8/6 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Cinesion Capitole   Aalto   15:00 vo   16/14 J
  Il mio corpo   17:30 vo   16/14 J
  La revanche des losers   20:00 vo   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Adieu les cons   16:00 vf   8/6 J
  Drunk   18:30 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   21:00 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Binti – es gibt mich!   16:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   18:00 E/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Solothurn
Casablanca   Immer Ärger mit Grandpa   18:00 D   8/6 J
  Run   20:00 D   16/14 J
Palace   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   18:00 F/d   10/8 J
  The Nest   20:30 D   14/12 J
Movieworld Paradiso   Cats & Dogs: Pfoten ve...   18:00 D   6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Shadow in the Cloud   13:00 D   16/14 J
  Drunk (another round)   15:15 D 18:00 Dän/d/f 20:45 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   15:30 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Der Grüffelo und ander...   13:15 D   0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:15 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:30 E/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 Dän/d/f   14/12 J
Pathé Spreitenbach 5   Immer Ärger mit Grandpa   13:30 15:45 18:00 D   8/6 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:30 16:45 20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:00 15:00 D   6/4 J
  Shadow in the Cloud   17:00 19:00 21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Sein – Gesund, Bewusst...   13:00 D   6/4 J
  Binti   15:00 D   6/4 J
  Die Adern der Welt   17:00 Ov/d/f   6/4 J
  Drunk (another round)   19:00 Ov/d   14/12 J
  Seules les bêtes   21:15 F/d   16/14 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Run   17:15 D   16/14 J
  Drunk (another round)   20:00 Ov/d   14/12 J
afm cinema 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 3   Cats & Dogs 3: Paws Unite!   14:15 D   6/4 J
  El robo del siglo   17:30 Sp/d   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   20:15 D   10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Retour à Visegrad   18:00 en présence des auteurs vf   16/14 J
  La revanche des losers   20:30 vo   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Bonjour le monde!   15:00 vf   0/0 J
  30 jours max   18:00 vf   10/8 J
  El robo del siglo   21:00 vo   16/14 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Wonder Woman 1984   13:15 17:00 20:00 D   12/10 J
Rex 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:45 D   8/6 J
  Chaos Walking   18:15 20:30 D   12/10 J
Rex 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:30 18:00 D   8/6 J
  Run   20:15 D   16/14 J
Rex 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 16:15 D   6/4 J
  Beyto   18:30 Dialekt   10/8 J
  The United States vs. ...   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Sami, Joe und ich   14:00 Dialekt   12/10 J
  Die Adern der Welt   16:00 D   6/4 J
  Shadow in the Cloud   18:30 20:45 D  
Thusis
Kino Rätia   Drunk (another round)   20:15 Dän/d   14/12 J
Tramelan
Le cinématographe   Bonjour le monde!   15:00 vf   0/0 J
  Je voulais me cacher   18:00 vo   16/14 J
  Miss   21:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Chaos Walking   17:00 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   19:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   11:15 13:30 22:15  
  Ainbo – Hüterin am Ama...   15:30 D   6 J
  Mein Liebhaber, der Es...   18:00 D   10 J
  Chaos Walking   20:00 D   12 J
City 2   Cinéma à la carte   11:45 14:00 16:00 18:15 20:30 22:45  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Billie   20:30 vo   10/8 J
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   La petite lanterne   10:00 vf   4 J
  Bonjour le monde!   16:30 vf   0/6 J
  Mon Grand-Père et moi   18:00 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   Les Enfants d'Isadora   18:30 vf   16/14 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Rex 3   Adieu les cons   16:00 21:00 vf   8/6 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Ainbo – Hüterin am Ama...   17:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Ainbo – Hüterin am Ama...   12:15 16:15 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   14:15 D   8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   17:00 D   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   20:00 D   10/8 J
Passerelle 2   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Aalto   17:00 Finn/d   16/14 J
  Die Adern der Welt   20:00 Mong/d   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   19:30 Atmos D   12/10 J
  Chaos Walking   22:45 Atmos D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Chaos Walking   17:00 D   12/10 J
  The United States vs. ...   19:30 D   16/14 J
  Wonder Woman 1984   22:15 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
  Football Inside   17:00 Dialekt   6/4 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
  Horizon Line   22:45 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 17:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 17:00 D   8/6 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  The Dissident   17:00 E/d   16/14 J
  The United States vs. ...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4 J
  Horizon Line   17:00 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:00 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Lunana – A Yak in the ...   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   10:30 13:00 15:15 D   6/4 J
  Der Rausch   17:30 D   14/12 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
Cinewil 2   Der Rausch   10:00 20:30 D   14/12 J
  Mein Freund, die Giraffe   12:50 15:00 D   0/0 J
  The United States vs. ...   17:15 E/d   16/14 J
Cinewil 3   Aalto   10:15 Finn/d   16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   12:35 D   6/4 J
  Football Inside   14:45 Dialekt   6/4 J
  Chaos Walking   17:00 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   19:45 D   12/10 J
Cinewil 4   Sweat   10:00 Poln/d   16/14 J
  Aalto   12:45 Finn/d   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   15:15 D   10/8 J
  Platzspitzbaby   17:45 20:15 Dialekt   12/10 J
Willisau
cinebar   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   20:15 D   10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Hallo, grosse Welt   16:00 D   0/0 J
  Das neue Evangelium   17:45 Ov/d/f   6/4 J
  Sweat   20:15 Ov/d/f   16/14 J
  Futur Drei   22:30 Ov/d   16 J
Kiwi Center 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Drunk   17:00 20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 2   Drunk   14:15 D   14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   17:15 D   6/4 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 3   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Antoinette dans les Cé...   14:45 D   10/8 J
  Football Inside   17:30 20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Center 7   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:15 20:30 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Binti – es gibt mich!   15:00 D   6/4 J
  The Nest   17:45 20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 9   Die Adern der Welt   14:30 D   6/4 J
  Horizon Line   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 10   Immer Ärger mit Grandpa   14:45 17:30 D   8/6 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Drunk   15:00 17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   The United States vs. ...   14:30 17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Kiwi Loge 3   Seules les bêtes   14:45 F/d   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   18:00 20:30 F/d   10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Immer Ärger mit Grandpa   14:15 D   8/6 J
  Chaos Walking   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  Run   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Chaos Walking   14:00 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  What Lies Below   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  Horizon Line   17:30 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:30 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Beyto   17:00 20:00 Dialekt   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Keine Vorstellungen      
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Bonjour le monde!   14:30 vf   0/0 J
  Mon Grand-Père et moi   16:00 vf   8/6 J
  Adieu les cons   18:15 vf   8/6 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Cinestudio 1   Pas de projections      
Cinestudio 2   Dreams   11:00 13:00 17:15 vf   0/0 J
  Le Gruffalo et autres ...   14:45 16:00 vf   0/0 J
  Miss   18:45 vf   12/10 J
Cinestudio 3   Le Gruffalo et autres ...   13:30 vf   0/0 J
  Dreams   14:45 vf   0/0 J
  Poly   16:15 18:15 vf   8/6 J
  Miss   20:15 vf   12/10 J
Cinestudio 4   Pas de projections      
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   Drunk   17:00 20:00 Ov/d/f   14/12 J
Canva Club   Sein – Gesund, Bewusst...   16:00 D   6/4 J
  Die Adern der Welt   18:15 Ov/d   6/4 J
  The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Canva Blue   Antoinette dans les Cé...   16:30 F/d   10/8 J
  Wonder Woman 1984   19:30 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Keine Vorstellungen      
Seehof 1   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6 J
  Wonder Woman 1984   16:45 D   12 J
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14 J
Seehof 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6 J
  Drunk (another round)   17:30 Ov/d/f   14 J
  Promising Young Woman   20:30 E/d/f   16 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   13:45 15:55 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   18:20 Dialekt   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 D   10/8 J
Arena Cinemas 2   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   3 J
  Shadow in the Cloud   15:15 17:10 19:00 D  
  Promising Young Woman   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 15:35 D   6/4 J
  Run   17:40 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Immer Ärger mit Grandpa   13:30 15:45 D   8/6 J
  Greenland   18:00 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Yakari – Der Kinofilm   13:30 15:35 D   3 J
  Drunk (another round)   17:40 20:25 D   14/12 J
Arena Cinemas 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   15:35 D   14/12 J
  Chaos Walking   18:15 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Wonder Woman 1984   14:30 ScreenX 19:50 ScreenX D   12/10 J
  Sweat   17:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 16:30 D   6/4 J
  Follow Me   18:30 20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   13:40 4DX 15:55 4DX 18:10 4DX D   6/4 J
  Peninsula   20:40 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   3 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:15 D   8/6 J
  The Secret: Dare to Dream   18:30 D   12/10 J
  Promising Young Woman   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 12   Takeover – Voll vertau...   13:30 D   6/4 J
  Football Inside   15:25 17:20 19:10 Dialekt   6/4 J
  What Lies Below   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:55 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:55 Dialekt   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:15 D   8/6 J
Arena Cinemas 15   Scooby!   13:40 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:50 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   18:00 D   8/6 J
  The Nest   20:20 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Sami, Joe und ich   13:30 Dialekt   12/10 J
  Horizon Line   15:40 21:00 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   17:50 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 17   Der geheime Garten   13:40 D   6/4 J
  Chaos Walking   16:00 D   12/10 J
  Die Adern der Welt   18:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Nightlife   15:35 18:10 D   12/10 J
  Sweat   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 19   Binti – es gibt mich!   13:50 D   6/4 J
  Police   15:50 20:45 F/d   12/10 J
  The United States vs. ...   18:00 E/d/f   16/14 J
Arthouse Alba   Keine Vorstellungen      
Arthouse Le Paris   Lunana – A Yak in the ...   12:15 Ov/d/f   12 J
  Drunk (another round)   15:30 18:00 20:30 Dän/d/f   14 J
Arthouse Movie 1   Pink Apple Festival 2021      
  La nave del olvido   12:45 20:15 Sp/d   16/16 J
  Impériale / Being Sascha   14:30 Ov/e   16/16 J
  Sublet   16:15 E/Hebr/d   16/16 J
  Women Power   18:30 Poln/d   16/16 J
  Breaking Fast   22:15 E/Arab/d   16/16 J
Arthouse Movie 2   Pink Apple Festival 2021      
  Triple Threat   12:30 E/d   16/16 J
  Silent Voice / Red Ants Bite   14:45 Ov/d/e   16/16 J
  Pink Apple: Kurzfilmwettbewerb   16:30 Ov/e   16/16 J
  Poppy Field   19:00 Rumän/d   16/16 J
  It’s a Sin   21:00 E/d   16/16 J
  Sublet   21:15 E/Hebr/d   16/16 J
  Jump, Darling   23:00 E/d   16/16 J
Arthouse Piccadilly 1   El robo del siglo   13:00 20:40 Sp/d/f   16 J
  The United States vs. ...   15:20 18:00 E/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 2   Die Adern der Welt   12:40 Ov/d/f   6 J
  The Dissident   15:00 E/d/f   16 J
  Volevo nascondermi   17:40 Ov/d/f   16 J
  The Nest   20:20 E/d/f   14/14 J
Arthouse Uto   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Abaton 1   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 16:30 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:00 4DX 17:00 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Drunk (another round)   14:45 17:30 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 4   Wonder Woman 1984   14:30 D   12/10 J
  What Lies Below   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  Chaos Walking   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 17:30 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  Horizon Line   17:45 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Run   14:30 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   17:15 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Run   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton a   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 D 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Chaos Walking   15:00 D 17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Drunk (another round)   14:30 17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 2   The United States vs. ...   14:45 17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:15 E/d/f   12/10 J
  Wonder Woman 1984   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 4   Immer Ärger mit Grandpa   14:45 D   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Portrait eines Planeten   14:30 D  
  Bildnis einer Trinkerin   18:30 D/e  
  Hyènes   21:15 F/Woloff/d  
Houdini 1   Chihiros Reise ins Zau...   13:50 D   6/4 J
  Football Inside   16:40 19:00 21:20 Dial/d/f   6/4 J
Houdini 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:10 D   6/4 J
  Petite fille   16:20 F/d   12/10 J
  Los lobos   18:40 Ov/d/f   6/4 J
  Volevo nascondermi   21:00 I/d/f   16/14 J
Houdini 3   Binti   14:10 D   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   16:20 F/d   10/8 J
  Suot tschêl blau   18:40 Rätor/D/d   16/14 J
  The Nest   21:00 E/d/f   14/12 J
Houdini 4   Hallo, grosse Welt   13:30 D   0/0 J
  Die Adern der Welt   15:40 Mong/d/e   6/4 J
  Volevo nascondermi   18:00 I/d/f   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:40 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Das neue Evangelium   15:40 18:10 20:40 Ov/d/f   6/4 J
Kosmos 1   Drunk (another round)   14:40 17:20 20:00 22:40 Ov/d/f   14/14 J
Kosmos 2   Die Adern der Welt   15:10 D   6 J
  The Nest   17:40 E/d/f   14 J
  Promising Young Woman   20:15 E/d/f   16 J
  Beyto   23:00 Ov/d/f   10 J
Kosmos 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:10 D   6 J
  The United States vs. ...   17:15 20:15 E/d/f   16 J
  Police   23:10 Dial/d   12/14 J
Kosmos 4   Sami, Joe und ich   15:00 19:45 Dialekt   12/14 J
  Sweat   17:20 Ov/d/f   16 J
Kosmos 5   Hallo, grosse Welt   15:20 D   0/0 J
  Das neue Evangelium   17:10 Ov/d/f   6/12 J
  The United States vs. ...   19:45 E/d/f   16 J
  Run   22:50 E/d/f   16 J
Kosmos 6   The United States vs. ...   14:50 E/d/f   16 J
  Drunk (another round)   17:50 20:30 Ov/d/f   14/14 J
  The Nest   23:10 E/d/f   14 J
Riffraff 1   Drunk (another round)   13:30 16:00 18:30 21:00 Dän/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Seules les bêtes   13:40 18:30 F/d   16/14 J
  Aalto   16:10 Ov/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   21:00 Dän/d/f   14/12 J
Riffraff 3   Aalto   13:00 Ov/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   15:30 18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Riffraff 4   El robo del siglo   13:00 15:30 20:30 Sp/d/f   16/14 J
  Aalto   18:00 Ov/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Ema y Gastón   18:30 Sp/d/f   16/14 J
  Port Authority   21:00 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J