galapagos
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 23.01.2022

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   The Last Bus   19:30 E/d   12/10 J
Ideal 1   Sing – Die Show deines...   14:30 D   0/0 J
  Licorice Pizza   17:15 D   12/10 J
  The King's Man   20:15 D   16/14 J
Ideal 2   Clifford der grosse ro...   14:15 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Spider-Man: No Way Home   14:15 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:45 D   0/0 J
  Scream   20:30 D   16/14 J
Ideal 4   Encanto   14:45 D   0/0 J
  Spencer   17:30 D   12/10 J
  Licorice Pizza   20:15 D   12/10 J
Schloss 1   Lauras Stern   14:30 D   0/0 J
  Nightmare Alley   16:45 20:00 D   14/12 J
Schloss 2   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  The 355   16:45 D   16/14 J
  Matrix Resurrections   19:45 D   14/12 J
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Sing – Die Show deines...   13:45 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   The King's Man: The Be...   13:45 17:00 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Lauras Stern   14:30 D   4/4 J
  Scream   17:15 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Der Wolf und der Löwe   14:30 D   6/4 J
  The 355   17:15 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Encanto   14:00 D   4/4 J
  House of Gucci   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  Nightmare Alley   16:45 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 7   Clifford der grosse ro...   14:00 D   4/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
  Matrix Resurrections   20:15 4K D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 9   Spider-Man: No Way Home   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   The King's Man: The Be...   13:45 16:45 D   16/14 J
  Spider-Man: No Way Home   20:00 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Sing 2 – Sempre piu fo...   17:00 I  
Adelboden
Rex   Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  Sing – Die Show deines...   17:00 D   0/0 J
  No Time to Die   20:30 D   14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   Spider-Man: No Way Home   15:20 17:45 vf   12/10 J
  Nightmare Alley   20:45 vf   14/12 J
Cosmopolis 2   Presque   15:30 vf   10/8 J
  La panthère des neiges   18:00 vf   6/4 J
  Scream   20:45 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Spider-Man: No Way Home   14:30 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   17:40 vf   16/14 J
  Presque   20:30 vf   10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Der Wolf und der Löwe   15:30 D   6/4 J
  Fedier – Urner Farbenv...   18:00 Dialekt   8/6 J
  Nightmare Alley   20:15 D   14/12 J
Ascona
Otello   Don't Look Up   10:30 versione originale sottotitoli in italiano  
  Gagarine   16:10 francese sottotitoli in italiano   10 J
  Aline   18:10 I  
  Kitoboy   20:30 versione originale sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Presque   17:30 vf   10/8 J
  Licorice Pizza   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Clifford der grosse ro...   14:00 D   6 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 D   12 J
  The King's Man: The Be...   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   The Last Bus   14:45 E/d   12/10 J
  The Worst Person in th...   17:25 Ov/d/f   16/14 J
  Licorice Pizza   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   West Side Story   14:30 E/d/f   12/10 J
  Madres paralelas   17:45 Sp/d/f   12/10 J
  Spencer   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 1   Sing – Die Show deines...   14:15 Atmos D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 Atmos D 20:20 Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Spider-Man: No Way Home   14:00 Atmos D   12/10 J
  The 355   17:10 D   16/14 J
  Nightmare Alley   20:10 E/d/f   14/12 J
Trafo 3   Der Wolf und der Löwe   14:45 D   6/4 J
  Scream   17:20 D   16/14 J
  House of Gucci   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Encanto   14:30 D   0/0 J
  The Matrix Resurrections   17:30 D   14/12 J
  Scream   20:40 E/d/f   16/14 J
Trafo 5   Clifford der grosse ro...   15:00 D   0/0 J
  The King's Man   17:40 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Basel
Arena Cinemas 1   Licorice Pizza   14:35 17:30 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Scream   15:00 D   16/14 J
  The 355   17:50 D   16/14 J
  The Matrix Resurrections   20:45 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   14:00 4DX 17:20 4DX 20:40 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Die Schule der magisch...   13:30 15:50 D   3 J
  The King's Man   18:10 E/d/f   16/14 J
  The King's Man: The Be...   18:10 E/d/f   16/14 J
  Scream   21:00 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 5   Encanto   14:30 D   3 J
  House of Gucci   17:10 20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 6   Ghostbusters: Legacy   14:40 17:35 D   10/8 J
  House of Gucci   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Clifford der grosse ro...   13:30 15:50 D   3 J
  Scream   18:10 D   16/14 J
  The King's Man: The Be...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Spider-Man: No Way Home   13:55 17:10 20:25 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 9   Sing – Die Show deines...   13:30 16:00 18:30 D   3 J
  Scream   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 10   Spider-Man: No Way Home   13:55 17:20 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Der Wolf und der Löwe   14:10 D   6/4 J
  House of Gucci   17:30 D   12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   21:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 12   Boss Baby: Schluss mit...   14:30 D   6/4 J
  No Time to Die   16:50 20:20 D   14/12 J
Arena Cinemas 14   House of Gucci   14:15 D   12/10 J
  Sing 2   17:40 E/d/f   3 J
  Sing – Die Show deines...   17:40 E/d/f   3 J
  Matrix Resurrections   20:40 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Lauras Stern   13:40 D   3 J
  Der Wolf und der Löwe   15:50 18:15 D   6/4 J
  Licorice Pizza   20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   House of Gucci   13:30 17:00 E/d/f   12/10 J
  Dune   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Spider-Man: No Way Home   13:15 16:45 E/d/f   12/10 J
  House of Gucci   20:15 E/d/f   12/10 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   The Quest for Tonewood   11:45 E/d/f   8/12 J
  Der Wolf und der Löwe   13:30 D   6 J
  Madres paralelas   16:00 20:30 Ov/d/f   12/14 J
  Rifkin's Festival   18:30 E/d/f   0/14 J
kult.kino atelier 2   Pleasure   11:45 Ov/d/f   18 J
  Spencer   13:45 18:15 20:45 E/d/f   12/10 J
  Fedier – Urner Farbenv...   16:10 Dial/d   8 J
kult.kino atelier 3   Un triomphe   12:00 20:50 F/d   8/12 J
  Lotta aus der Krachmacherstrasse   14:00 D  
  Die Schule der magisch...   16:20 D   0/0 J
  The Last Bus   18:50 E/d   12/10 J
kult.kino atelier 4   The Worst Person in th...   12:00 Ov/d   16 J
  Nightmare Alley   14:20 17:15 20:15 E/d   14 J
kult.kino atelier 5   Rifkin's Festival   12:10 E/d/f   0/14 J
  The Last Bus   14:00 E/d   12 J
  Sing – Die Show deines...   15:50 D   0/8 J
  The Worst Person in th...   18:00 20:30 Ov/d   16 J
kult.kino camera 1   Stürm: Bis wir tot sin...   15:30 Dialekt   14/12 J
  Pleasure   18:00 Ov/d/f   18 J
  Annette   20:15 E/d/f   16 J
kult.kino camera 2   Licorice Pizza   15:00 17:45 20:30 E/d/f   12/14 J
Pathé Küchlin 1   Licorice Pizza   10:15 20:00 E/d/f  
  Die Schule der magisch...   13:15 D   0/0 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Clifford der grosse ro...   10:15 D   0/0 J
  Encanto   12:45 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   15:30 D   6/4 J
  Scream   18:00 D 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Spider-Man: No Way Home   10:45 14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Sing – Die Show deines...   11:15 14:00 D   0/0 J
  Licorice Pizza   17:00 E/d/f  
  Spider-Man: No Way Home   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Encanto   11:30 D   0/0 J
  Licorice Pizza   14:15 D  
  Spencer   17:15 E/d/f   12/10 J
  Matrix Resurrections   20:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 7   Nightmare Alley   10:15 E/d/f 13:30 D 16:45 E/d/f 20:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 8   Lauras Stern   11:00 D   0/0 J
  Three heroes and the H...   13:00 15:15 Russ/e   0/0 J
  The King's Man: The Be...   17:30 E/d/f 20:30 D   16/14 J
Stadtkino   La strada   13:00 I/d  
  Jagten – The Hunt   15:15 Dän/d/f   16/14 J
  Giulietta Degli Spiriti   17:30 I/d  
  Adam's Apples   20:15 Dän/d  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Spider-Man: No Way Home   14:00 I   11 J
  West Side Story   17:45 I   12 J
  Scream   20:30 I   16 J
Forum 2   Sing 2 – Sempre piu fo...   13:45 I  
  Il Gruffalo?   16:00 I  
  House of Gucci   17:45 I  
  The Matrix Resurrections   20:30 I  
Forum 3   Il Lupo e il Leone   13:45 I  
  Clifford: Il grande ca...   15:40 I  
  Aline   18:00 I  
  The King's Man: Le origini   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dSing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Spencer   16:45 D   12/10 J
  Nightmare Alley   19:30 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Clifford der grosse ro...   14:15 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   17:15 D   6/4 J
  The 355   20:00 D   16/14 J
Bern
CineABC   Encanto   15:00 D   0/0 J
  Nomadland   17:30 E/d/f   6/4 J
  The Matrix Resurrections   20:00 E/d/f   14/12 J
CineBubenberg   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:30 19:45 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Die Schule der magisch...   14:45 E/d   0/0 J
  House of Gucci   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
CineClub   West Side Story   13:45 E/d/f   12/10 J
  Nightmare Alley   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
Cinématte   Night of the Kings   16:00 F/d   16/14 J
  Here We Move Here We Groove   18:30 Ov/d  
CineMovie 1   Prinzessin   12:00 D/f   12/10 J
  Licorice Pizza   14:30 20:15 E/d/f   12/10 J
  Madres paralelas   17:30 Sp/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Spencer   12:15 17:45 E/d/f   12/10 J
  The Worst Person in th...   15:00 20:30 Norw/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Drive my Car   11:30 19:45 Jap/d   14/12 J
  Der Wolf und der Löwe   14:45 D   6/4 J
  Un triomphe   17:15 F/d   8/6 J
Kellerkino   Arno Stern – Spuren des Erlebens   11:45 D/F/d  
  Apenas el sol   14:00 Ov/d/f   0/0 J
  Nebesa – Der Schein tr...   15:30 Serb/d   16/14 J
  È stata la mano di Dio...   18:00 I/d   12/10 J
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Mein Lotta-Leben   16:00 D   0/0 J
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 D  
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   10:30 13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Der Wolf und der Löwe   10:15 15:15 D   6/4 J
  Encanto   12:45 D   0/0 J
  Spencer   17:30 D   12/10 J
  No Time to Die   20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov   12/10 J
Pathé Westside 4   Clifford   10:15 12:30 14:45 D   0/0 J
  House of Gucci   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 5   The King's Man: The Be...   11:30 14:30 D   16/14 J
  The 355   17:30 D   16/14 J
  Matrix Resurrections   20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 6   Encanto   11:45 D   0/0 J
  Licorice Pizza   14:30 17:15 20:00 D  
Pathé Westside 7   Die Addams Family 2   11:15 D   8/6 J
  Three heroes and the H...   14:15 Russ/e   0/0 J
  Spider-Man: No Way Hom...   16:30 D   12/10 J
  Licorice Pizza   19:45 E/d/f  
Pathé Westside 8   Sing – Die Show deines...   11:00 14:45 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   17:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Nightmare Alley   10:30 13:45 17:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dSing – Die Show deines...   09:45 12:30 D   0/0 J
  Scream   15:15 18:00 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   10:45 4DX 14:00 4DX 17:15 4DX D   12/10 J
  Scream   20:30 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Les guérisseurs   10:45 F/d   8/6 J
  Die sieben Samurai   11:00 Jap/d/f  
  The Power of the Dog   13:00 E/d   16/14 J
  Fedier – Urner Farbenv...   15:00 Ov/d   8/6 J
  Don't Look Up   15:30 E/d   16/14 J
  Pleasure   17:30 E/d/f   18 J
  Davos   18:15 Ov/d   12/10 J
  13 Assassins   20:00 Jap/d  
  Annette   20:30 F/d   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Presque   17:00 vf   10/8 J
  Drive my Car   20:00 vo   14/12 J
Biel
Apollo   Spider-Man: No Way Home   14:00 D 17:00 F 20:15 E/d/f   12/10 J
Beluga   Encanto   14:30 F   0/0 J
  West Side Story   17:00 E/d/f   12/10 J
  The Matrix Resurrections   20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 1   Sing – Die Show deines...   14:30 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 E/d/f   12/10 J
  Scream   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  The 355   17:15 D   16/14 J
  Matrix Resurrections   20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  The King's Man: The Be...   16:45 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Encanto   14:15 D   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:00 D   14/12 J
Filmpodium   The Quest for Tonewood   10:30 Ov/d/f   8/6 J
  An – Von Kirschblüten ...   17:30 Ov/d/f   6/4 J
  Still the Water – Futa...   20:30 Ov/d   16/14 J
Lido 1   Luchs   10:30 F/d   6/4 J
  Encanto   13:15 D   0/0 J
  Sing – Die Show deines...   15:30 F   0/0 J
  The Worst Person in th...   18:00 Norw/d/f   16/14 J
  The King's Man: The Be...   20:30 E/d/f   16/14 J
Lido 2   Fedier – Urner Farbenv...   10:45 Dialekt   8/6 J
  Un triomphe   13:00 F/d   8/6 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 ohne Dialog   0/0 J
  Spencer   19:00 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Prinzessin   12:15 Dial/d/f   12/10 J
  Der Wolf und der Löwe   14:30 F   6/4 J
  Drive my Car   17:00 Jap/d   14/12 J
  Nightmare Alley   20:30 E/d/f   14/12 J
Rex 2   The Worst Person in th...   12:00 Norw/d/f   16/14 J
  Der Wolf und der Löwe   15:00 D   6/4 J
  Madres paralelas   17:30 Sp/d/f   12/10 J
  Licorice Pizza   20:15 E/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Spider-Man: No Way Home   14:00 17:00 20:15 vo   12/10 J
Beluga   Encanto – La fantastiq...   14:30 vf   0/0 J
  West Side Story   17:00 vf   12/10 J
  Matrix Resurrections   20:15 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 1   Tous en scène 2   14:30 Dolby Atmos allem.   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Nightmare Alley   14:00 allem.   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 vo   12/10 J
  Scream   20:45 allem.   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Spider-Man: No Way Home   14:00 allem.   12/10 J
  The 355   17:15 allem.   16/14 J
  Matrix Resurrections   20:15 allem.   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Le Loup et le Lion   14:15 allem.   6/4 J
  The King's Man: Premiè...   16:45 20:00 allem.   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Encanto – La fantastiq...   14:15 allem.   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:00 allem.   14/12 J
Filmpodium   La symphonie des arbres   10:30 10:30 vo   8/6 J
  An – Sweet Red Bean Pa...   17:30 17:30 vo   6/4 J
  Still the Water – Futa...   20:30 20:30 vo   16/14 J
Lido 1   Luchs   10:30 vf   6/4 J
  Encanto – La fantastiq...   13:15 allem.   0/0 J
  Tous en scène 2   15:30 vf   0/0 J
  Julie (en 12 chapitres)   18:00 vo   16/14 J
  The King's Man: Premiè...   20:30 vo   16/14 J
Lido 2   Fedier – Urner Farbenv...   10:45 vo   8/6 J
  Un triomphe   13:00 vo   8/6 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 sans paroles   0/0 J
  Spencer   19:00 vo   12/10 J
Rex 1   Prinzessin   12:15 vo   12/10 J
  Le Loup et le Lion   14:30 vf   6/4 J
  Drive my Car   17:00 vo   14/12 J
  Nightmare Alley   20:30 vo   14/12 J
Rex 2   Julie (en 12 chapitres)   12:00 vo   16/14 J
  Le Loup et le Lion   15:00 allem.   6/4 J
  Madres paralelas   17:30 vo   12/10 J
  Licorice Pizza   20:15 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Sing – Die Show deines...   10:00 D   0/0 J
  Spencer   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  Scream   17:00 D   16/14 J
  Nightmare Alley   20:30 D   14/12 J
Brugg
Excelsior   Die Schule der magisch...   11:00 D   0/0 J
  Clifford der grosse ro...   13:00 D   0/0 J
  Sing – Die Show deines...   15:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:15 D   14/12 J
Odeon   The Quest for Tonewood   11:00 Ov/d/f   8/6 J
  Der Wolf und der Löwe   13:00 D   6/4 J
  The Last Bus   15:00 E/d/f   12/10 J
  Drive my Car   18:00 Ov/d/f   14/12 J
Bulle
Les Prado 1   Presque   11:20 16:15 18:30 20:45 vf   10/8 J
  Tous en scène 2   13:45 vf   0/3 J
Les Prado 2   Nightmare Alley   11:00 vo   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   14:15 20:30 vf   12/10 J
  Scream   17:50 vf   16/14 J
Les Prado 3   La panthère des neiges   11:10 18:00 vf   6/4 J
  Encanto – La fantastiq...   13:30 vf   0/3 J
  Mystère   15:55 vf   6/4 J
  Nightmare Alley   20:15 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Spencer   17:00 D   12/10 J
  The King's Man   20:00 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dSing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:30 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:00 D   14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   Mon Tonton, ce tatoueu...   10:00 vf   0/0 J
  Licorice Pizza   16:00 vf   12/10 J
  The 355   20:00 vf   16/14 J
Bülach
ABC   Betriebsferien      
Bambi   Betriebsferien      
Carouge
Bio grande salle   Homo Artifex   11:00 Ciné-concert vo  
  Où est Anne Frank   13:45 vf   8/6 J
  Gli anni più belli   15:45 vo   12/10 J
  Madres paralelas   18:20 vo   12/10 J
  Lamb   20:45 vo   16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Tove   14:00 vo   12/10 J
  La balade des grands a...   16:00 vo   8/6 J
  Menschenskind! Je le f...   18:30 vo   14/12 J
  Apenas el sol   20:30 vo   0/0 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pas de projections      
Chur
Apollo   Die Schule der magisch...   10:30 D   0/0 J
  Clifford der grosse ro...   13:00 D   0/0 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 ohne Dialog   0/0 J
  Scream   19:15 D   16/14 J
Kinocenter Quader   Les guérisseurs   10:30 F/d   8/6 J
  Fedier – Urner Farbenv...   10:45 Dial/d   8/6 J
  Sing – Die Show deines...   11:00 D   0/0 J
  The Worst Person in th...   12:30 Norw/d/f   16/14 J
  Drive my Car   13:00 Ov/d   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   13:30 D   12/10 J
  Ich habe in Moll geträumt   15:15 D/Dial   12/10 J
  House of Gucci   16:45 D   12/10 J
  Spencer   17:00 D   12/10 J
  The 355   17:15 D   16/14 J
  Nightmare Alley   19:30 E/d/f   14/12 J
  Licorice Pizza   20:00 E/d/f   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:15 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Animal   17:00 vf   10/8 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Le test   17:00 vf   12/10 J
  Licorice Pizza   17:00 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Tous en scène 2   15:00 vf   0/0 J
  Phanee de Pool – Symphogramme   17:30 vf  
  Presque   20:30 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   Tous en scène 2   15:00 vf   0/0 J
  La panthère des neiges   17:30 vf   6/4 J
  The King's Man: Premiè...   20:30 vf   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dTous en scène 2 – 3D   16:00 vf   0/0 J
  La panthère des neiges   18:30 vf   6/4 J
  La méthode Williams   21:00 vo   10/8 J
Delémont
Cinemont 1   House of Gucci   11:00 vf   12/10 J
  Spider-Man: No Way Home   14:45 vf   12/10 J
  Presque   18:15 20:30 vf   10/8 J
Cinemont 2   Lynx   10:30 vf   6/4 J
  Mystère   13:15 vf   6/4 J
  Presque   15:15 vf   10/8 J
  La panthère des neiges   17:30 vf   6/4 J
  Scream   19:45 vf   16/14 J
Cinemont 3   Presque   10:15 vf   10/8 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   12:30 vf   8/6 J
  Scream   15:00 vf   16/14 J
  Ouistreham   17:45 vf   12/10 J
  Nightmare Alley   20:15 vf   14/12 J
Cinemont 4   En attendant Bojangles   10:00 vf   14/12 J
  Encanto – La fantastiq...   13:00 vf   0/0 J
  Tous en scène 2   15:30 vf   0/0 J
  Jane par Charlotte   18:00 vf   16/14 J
  Spider-Man: No Way Home   20:00 vf   12/10 J
La Grange   Mon Tonton, ce tatoueu...   14:00 vf   0/0 J
  Menschenskind! Je le f...   17:00 suivie d’une discussion avec Anne-Marie Lando Wacker, spécialiste en santé sexuelle et sexologue vo   14/12 J
  Chère Léa   20:00 vf   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Nightmare Alley   11:00 14:15 17:20 20:20 D   14/12 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov   0/0 J
Pathé Dietlikon 2   Clifford der grosse ro...   10:30 13:00 D   0/6 J
  Scream   15:30 18:00 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Spider-Man: No Way Home   10:45 17:15 20:30 D   12/14 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   14:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dSing – Die Show deines...   10:30 D   0/8 J
  The King's Man: The Be...   13:00 20:00 D   16/16 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov   0/0 J
Pathé Dietlikon 5   Licorice Pizza   11:00 14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Die Schule der magisch...   11:00 D   0/0 J
  Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/8 J
  House of Gucci   16:45 D   12/14 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   20:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 7   Lauras Stern   12:00 D   0/0 J
  Encanto   14:30 D   0/8 J
  The King's Man: The Be...   17:15 D   16/16 J
  Matrix Resurrections   20:15 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 8   Encanto   11:15 D   0/8 J
  Three heroes and the H...   14:45 Russ/e   0/0 J
  Nightmare Alley   17:45 E/d/f   14/12 J
  Spencer   20:45 E/d/f   12/12 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   10:45 4DX 13:45 4DX 17:15 4DX D   12/14 J
  Scream   20:15 4DX D   16/16 J
Dübendorf
Orion   Aline – The Voice of L...   11:30 E/d/f   8/6 J
  Ein Junge namens Weihnacht   15:00 D   8/6 J
  Madres paralelas   18:00 Ov/d/f   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   11:00 IMAX 14:30 IMAX 17:30 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Lauras Stern   10:45 D   0/0 J
  Clifford der grosse ro...   13:00 15:15 D   0/0 J
  Nightmare Alley   17:30 E/d/f   14/12 J
  Licorice Pizza   20:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Sing – Die Show deines...   10:15 12:45 15:15 D   0/0 J
  House of Gucci   17:45 21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Nightmare Alley   10:00 13:30 17:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Paw Patrol: Der Kinofilm   10:15 12:30 D   6/4 J
  Licorice Pizza   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Der Wolf und der Löwe   10:30 13:00 D   6/4 J
  Scream   15:15 D   16/14 J
  Spencer   18:00 E/d/f   12/10 J
  Spider-Man: No Way Hom...   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Spider-Man: No Way Hom...   10:30 17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   13:45 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Home   10:15 4DX 13:40 4DX 17:00 4DX D   12/10 J
  Scream   20:15 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Three heroes and the H...   10:30 12:45 15:00 Russ/e   0/0 J
  Scream   17:30 20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   The King's Man: The Be...   11:00 14:00 D 17:00 E/d/f 20:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Die Schule der magisch...   11:00 13:30 D   0/0 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov   0/0 J
  The 355   20:00 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Fermé pour travaux jus...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Sing – Die Show deines...   14:45 D   0/0 J
  Klammer – Chasing the ...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Der Wolf und der Löwe   15:45 D   6/4 J
  Fedier – Urner Farbenv...   18:00 D   8/6 J
  The King's Man: The Be...   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Der Wolf und der Löwe   14:45 D   6/4 J
  No Time to Die   17:15 D   14/12 J
  The 355   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   The King's Man: The Be...   14:30 17:30 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Sing – Die Show deines...   14:00 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Encanto   14:00 D   4/4 J
  Matrix Resurrections   16:45 D   14/12 J
  House of Gucci   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Spider-Man: No Way Home   14:30 D   12/10 J
  Scream   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   14:15 20:00 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
blue Cinema Maxx 7   Clifford der grosse ro...   14:30 D   4/4 J
  Nightmare Alley   17:00 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 8   Spider-Man: No Way Home   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Sing – Die Show deines...   15:45 D   0/0 J
  Licorice Pizza   18:00 E/d   12/10 J
  Scream   20:15 D   16/14 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Wild – Jäger & Sammler   16:30 mit Nachtessen Dialekt   12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Sing – Die Show deines...   15:00 D   0/0 J
  Spencer   18:00 E/d/f   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:30 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 2   Der Wolf und der Löwe   13:00 D   6/4 J
  Encanto   15:30 E/d/f   0/0 J
  Klammer – Chasing the ...   18:00 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:15 E/d/f   14/12 J
The Hideaway Cinema 3   Clifford der grosse ro...   14:00 D   0/0 J
  No Time to Die   17:00 D   14/12 J
  Spencer   20:45 E/d/f   12/10 J
The Hideaway Cinema 4   Spider-Man: No Way Home   14:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:45 E/d/f   0/0 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Ostrov – Lost Island   11:00 Russ/d   16 J
  Un triomphe   17:00 F/d   8/6 J
  House of Gucci   19:30 E/d   12/10 J
Cinema Luna 2   Tiger & Tattoos   11:00 D   0/0 J
  Klammer – Chasing the ...   17:30 D   12/10 J
  Annette   20:00 E/d   16 J
Schlosskino   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Clifford der grosse ro...   15:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   20:00 D   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Spider-Man: No Way Home   14:00 17:25 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   S.O.S. fantômes: l'hér...   14:15 vf   10/8 J
  La méthode Williams   17:15 vf   10/8 J
  The 355   20:30 vf   16/14 J
Arena Cinémas 3   The King's Man: Premiè...   14:25 17:25 vf   16/14 J
  Adieu Monsieur Haffmann   20:25 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Mystère   13:30 vf   6/4 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   15:50 vf   8/6 J
  Mes très chers enfants   18:20 vf   8/6 J
  House of Gucci   20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Tous en scène 2   15:30 vf   3/3 J
  Scream   18:15 20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Matrix Resurrections   14:00 vf   14/12 J
  En attendant Bojangles   17:30 vf   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   Tous en scène 2   13:30 16:10 vf   3/3 J
  Le test   18:50 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Clifford   13:30 15:55 vf   3/3 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   18:25 vf   8/6 J
  Matrix Resurrections   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas 9   Encanto – La fantastiq...   13:30 16:00 vf   3/3 J
  Tous en scène 2   18:30 vf   3/3 J
  The King's Man: Premiè...   21:00 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   13:45 4DX 17:00 4DX 20:20 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Presque   11:10 16:10 20:45 vf   10/8 J
  La panthère des neiges   13:50 18:25 vf   6/4 J
Les Rex 2   Nos plus belles années   11:00 vo   12/10 J
  Apenas el sol   14:00 vo   0/3 J
  Jane par Charlotte   15:55 vf   16/14 J
  Twist à Bamako   18:10 vf   10/8 J
  Ouistreham   21:00 vf   12/10 J
Les Rex 3   Les loups   11:20 vo   6/4 J
  Drive my Car   14:15 vo   14/12 J
  Placés   18:00 vf   14/12 J
  Licorice Pizza   20:30 vo   12/10 J
Frick
Monti   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   13:45 4DX 17:00 4DX 20:20 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Tous en scène 2   15:00 vf   3 J
  The King's Man: Premiè...   17:40 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Encanto – La fantastiq...   13:30 15:55 vf   3 J
  Scream   18:20 vf   16/14 J
  Matrix Resurrections   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Spider-Man: No Way Home   14:10 17:25 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes très chers enfants   13:30 18:45 vf   8/6 J
  The King's Man: Premiè...   15:50 vf   16/14 J
  House of Gucci   21:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   S.O.S. fantômes: l'hér...   14:15 vf   10/8 J
  Spider-Man: No Way Home   17:10 20:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Tous en scène 2   13:30 16:00 18:30 vf   3 J
  Scream   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Clifford   13:35 16:00 vf   3 J
  Le test   18:25 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   20:50 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les Tuche 4 – Croient ...   13:30 15:55 18:20 vf   8/6 J
  Matrix Resurrections   20:45 vo   14/12 J
Ciné 17   vorstellung in 3dTous en scène 2 – 3D   11:05 7.1 vo   0/0 J
  House of Gucci   13:00 4K 7.1 18:30 4K 7.1 vo   12/10 J
  West Side Story   15:45 4K 7.1 vo   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   21:15 7.1 vo   16/14 J
Cinélux   Festival Black Movie     vo  
  Drive my Car   13:30 vo   14/12 J
  Crestone   16:45 vo  
  Les leçons persanes   18:30 vo   12/10 J
  Me and the Cult Leader   21:00 vo  
Cinéma C.D.D.   Menschenskind! Je le f...   14:00 vo   14/12 J
  Animal   16:00 vf   10/8 J
  Apenas el sol   18:00 vo   0/0 J
  Tromperie   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   The Power of the Dog   11:00 4K 5.1 vo   16/14 J
  Don't Look Up   13:05 4K 5.1 vo   16/14 J
  Nightmare Alley   15:25 5.1 18:00 5.1 20:35 5.1 vo   14/12 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Presque   14:00 16:15 18:30 20:45 vf   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Ouistreham   13:50 16:15 20:50 vf   12/10 J
  La panthère des neiges   18:40 vf   6/4 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Tromperie   13:40 vf   16/14 J
  Placés   15:45 vf   14/12 J
  Les choses humaines   18:00 vf   14/12 J
  Compartiment No. 6   20:45 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie     vo  
  Tour du monde   11:00 vf   6/6 J
  La traversée   15:00 vf   10/12 J
  What Do We See When We Look at the Sky ?   17:00 vo  
  Leave no Traces   20:30 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Des racines et des ailes   13:00 vo   10/10 J
  So Foul a Sky   16:30 vo  
  Ouistreham   18:45 vf   12/10 J
  Boat People   21:00 vo  
Les Scala 1   La panthère des neiges   13:45 15:55 vf   6/4 J
  Madres paralelas   18:05 vo   12/10 J
  Licorice Pizza   20:40 vo   12/10 J
Les Scala 2   Madres paralelas   13:10 vo   12/10 J
  Un Héros   15:45 vo   14/12 J
  Licorice Pizza   18:25 vo   12/10 J
  La panthère des neiges   21:10 vf   6/4 J
Les Scala 3   Jane par Charlotte   13:30 20:55 vf   16/14 J
  Licorice Pizza   15:30 vo   12/10 J
  Twist à Bamako   18:15 vf   10/8 J
Pathé Balexert 1   Les Tuche 4 – Croient ...   11:30 20:45 vf   8/6 J
  Le test   13:45 vf   12/10 J
  Three heroes and the H...   15:45 vo   0/0 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 vo  
  Licorice Pizza   18:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   Matrix Resurrections   12:00 vo 20:00 vf   14/12 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Spider-Man: No Way Home   11:00 vo 14:00 vf 17:15 vo 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   11:15 IMAX 14:15 IMAX vf 17:30 IMAX 20:45 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Tous en scène 2   12:15 15:00 vf   0/0 J
  The 355   17:30 vf   16/14 J
  Nightmare Alley   20:15 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Mystère   12:30 vf   6/4 J
  Scream   14:30 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:00 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   La panthère des neiges   11:30 vf   6/4 J
  The King's Man: Premiè...   14:30 vf 17:30 vo 20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 8   Mes très chers enfants   11:00 vf   8/6 J
  Placés   13:00 vf   14/12 J
  Adieu Monsieur Haffmann   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Tous en scène 2   11:15 vo   0/0 J
  House of Gucci   14:00 20:15 vo   12/10 J
  La méthode Williams   17:15 vf   10/8 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dTous en scène 2 – 3D   11:30 vf   0/0 J
  Nightmare Alley   14:15 vf 17:30 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 12   Les Elfkins: Opération...   11:15 13:00 vf   0/0 J
  Encanto – La fantastiq...   15:30 vf   0/0 J
  Scream   18:00 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 13   Clifford   11:30 13:45 vf   0/0 J
  Presque   16:15 18:30 20:45 vf   10/8 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Festival Black Movie     vo  
  Après ta révolte, ton vote   14:00 vo  
  Sur le fil du Zénith   16:30 vo  
  Life of Ivanna   19:00 vo  
  Black Medusa   21:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Clifford der grosse ro...   13:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   15:00 D   12/10 J
  House of Gucci   17:30 D   12/10 J
  Scream   20:15 D   16/14 J
Rex   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Scream   16:00 D   16/14 J
  Spencer   18:00 D   12/10 J
  Spider-Man: No Way Home   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Sing – Die Show deines...   14:30 E/d/f   0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Der Wolf und der Löwe   14:30 D   6/4 J
  House of Gucci   16:45 D   12/10 J
  Spencer   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Encanto   15:00 D   0/0 J
  The Quest for Tonewood   19:30 E/d   8/6 J
Ins
Inskino   Clifford der grosse ro...   14:00 D   0/0 J
  Rifkin's Festival   20:00 E/d/f   0/0 J
Interlaken
Rex   Sing – Die Show deines...   14:30 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   17:30 D   16/14 J
  Scream   20:15 D   16/14 J
Rex Piccolo   Spider-Man: No Way Home   14:30 20:15 D   12/10 J
  Spencer   17:00 E/d/f   12/10 J
Kloten
Claudia   Der Wolf und der Löwe   16:00 D   6/4 J
  Nightmare Alley   19:30 D   14/12 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Spencer   19:00 E/d/f   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Qui a peur de Virginia Woolf?   11:00 vo   16/16 J
  Drive my Car   14:00 vo   14/12 J
  Lamb   18:15 vo   16/14 J
  Azor   20:45 vf   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Spider-Man: No Way Home   14:00 20:00 vf   12/10 J
  Matrix Resurrections   17:00 vf   14/12 J
Scala 1   Lynx   11:00 vf   6/4 J
  Ouistreham   13:30 vf   12/10 J
  Tous en scène 2   15:45 vf   0/0 J
  Presque   18:30 20:30 vf   10/8 J
Scala 2   Twist à Bamako   10:15 vf   10/8 J
  Encanto – La fantastiq...   13:15 vf   0/0 J
  Presque   15:30 vf   10/8 J
  Ouistreham   17:45 vf   12/10 J
  Nightmare Alley   20:00 vf   14/12 J
Scala 3   Jane par Charlotte   10:30 18:15 vf   16/14 J
  La panthère des neiges   13:45 vf   6/4 J
  Clifford   16:00 vf   0/0 J
  Scream   20:15 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Madres paralelas   17:30 vo   12/10 J
  La méthode Williams   20:30 vf   10/8 J
La Sarraz
Casino   Tous en scène 2   15:00 vf   0/0 J
  La panthère des neiges   18:00 vf   6/4 J
  Scream   20:30 vf   16/14 J
Langenthal
Scala 1   Spencer   10:00 17:30 D   12/10 J
  Lauras Stern   13:00 D   0/0 J
  Sing – Die Show deines...   15:00 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Stürm: Bis wir tot sin...   10:00 Dialekt   14/12 J
  Clifford der grosse ro...   13:00 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   15:15 D   6/4 J
  The Last Bus   17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Spider-Man: No Way Home   20:15 D   12/10 J
Laupen
Kino Laupen   House of Gucci   10:30 D   12/10 J
  Madres paralelas   19:30 Ov/d   12/10 J
Lausanne
Bellevaux   La fièvre de Petrov   15:00 vo   16/14 J
  Un Héros   18:00 vo   14/12 J
  Rien que le soleil   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Orfeu Negro   15:00 vo   12/14 J
  Everest (2015)   18:30 vo   12/10 J
  Sorcerer   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Spider-Man: No Way Home   11:30 vo 14:30 vf 17:40 vo 20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Tous en scène 2   10:45 13:15 15:45 vf   0/0 J
  Scream   18:20 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 3   Nightmare Alley   11:00 vo 14:20 vf 17:30 vo 20:45 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   10:30 4DX 13:45 4DX 17:00 4DX vf   12/10 J
  Scream   20:10 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   The King's Man: Premiè...   10:15 vo   16/14 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   13:20 vf   8/6 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 vo   12/10 J
  The 355   20:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Clifford   11:15 vf   0/0 J
  The King's Man: Premiè...   14:00 vf   16/14 J
  Matrix Resurrections   16:50 20:00 vo   14/12 J
Pathé Flon 7   Encanto – La fantastiq...   10:00 12:30 vf   0/0 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   15:00 vf   8/6 J
  The King's Man: Premiè...   17:15 vf 20:00 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Nos plus belles années   10:45 vo   12/10 J
  Mystère   13:30 vf   6/4 J
  Placés   15:15 20:40 vf   14/12 J
  Les leçons persanes   18:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Twist à Bamako   11:10 vf   10/8 J
  Le test   13:45 vf   12/10 J
  Adieu Monsieur Haffmann   15:30 18:10 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Presque   11:00 18:15 vf   10/8 J
  Clifford   13:10 vf   0/0 J
  En attendant Bojangles   15:15 20:15 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Licorice Pizza   11:10 vo   12/10 J
  Three heroes and the H...   13:50 vo   0/0 J
  Presque   15:45 20:30 vf   10/8 J
  Spencer   18:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   La panthère des neiges   11:00 16:00 18:00 vf   6/4 J
  House of Gucci   13:00 20:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Tromperie   10:50 vf   16/14 J
  Madres paralelas   13:00 18:10 vo   12/10 J
  Ouistreham   15:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   La méthode Williams   10:45 vo   10/8 J
  Mes très chers enfants   13:45 vf   8/6 J
  West Side Story   15:45 vo   12/10 J
  Jane par Charlotte   18:45 vf   16/14 J
  Les leçons persanes   20:40 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Bad Luck Banging or Lo...   14:00 vo   18 J
  Les Olympiades   16:00 vf   16/14 J
  Ouistreham   18:00 vf   12/10 J
  Animal   20:00 vf   10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   Olga   14:00 vf   12/10 J
  Captains of Zaatari   16:00 vo   10/8 J
  Playlist   18:00 vf   16/14 J
  Les leçons persanes   20:00 vf   12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   La panthère des neiges   14:00 vf   6/4 J
  Presque   16:00 vf   10/8 J
  Ouistreham   18:15 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   20:30 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La panthère des neiges   16:00 vf   6/4 J
  Here We Are   20:30 vo   8/6 J
Le Sentier
La Bobine   Où est Anne Frank   17:00 vf   8/6 J
  Compartment N°6   19:00 vo   16/14 J
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Der Wolf und der Löwe   16:00 D   6/4 J
  Licorice Pizza   18:00 E/d/f   12/10 J
  Spencer   20:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Clifford der grosse ro...   14:15 D   0/0 J
  Spencer   17:00 D   12/10 J
  House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Urban   Sing – Die Show deines...   13:45 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:30 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   En attendant Bojangles   20:00 vf   14/12 J
Leysin
Le Régency   La panthère des neiges   17:00 20:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Sing – Die Show deines...   15:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Sputnik   Tiger & Tattoos   13:00 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   14:30 D   6/4 J
  Drive my Car   16:45 Jap/d   14/12 J
  The Worst Person in th...   20:15 Norw/d/f   16/14 J
Locarno
PalaCinema 1   Sing 2 – Sempre piu fo...   14:50 I   3 J
  Una Famiglia Vincente ...   17:30 I   8 J
  Spider-Man: No Way Home   20:40 I   12/10 J
PalaCinema 2   Il Lupo e il Leone   15:20 I   6/4 J
  Matrix Resurrections   17:50 I   14 J
  The King's Man: Le origini   21:00 I   16/14 J
PalaCinema 3   Encanto   15:00 I   3 J
  Scream   17:45 I   16 J
  House of Gucci   20:30 I   12/10 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Madres paralelas   17:15 I  
  Don't Look Up   20:45 I   16 J
CineStar 1   Il Lupo e il Leone   15:20 18:00 I   6/4 J
  Matrix Resurrections   20:30 I   14 J
CineStar 2   Spider-Man: No Way Home   14:45 I   12/10 J
  Scream   18:10 21:00 I   16 J
CineStar 3   Sing 2 – Sempre piu fo...   14:40 I   3 J
  Spider-Man: No Way Home   17:20 20:35 I   12 J
CineStar 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   13:50 4DX 17:10 4DX 20:30 4DX I   12/10 J
CineStar 5   Scream   14:20 I   16 J
  West Side Story   17:10 I   12/10 J
  Una Famiglia Vincente ...   20:30 I   8 J
CineStar 6   Encanto   14:30 I   3 J
  House of Gucci   17:30 inglese sottotitoli in italiano 20:50 I   12/10 J
CineStar 7   Clifford: Il grande ca...   15:15 I   3 J
  The King's Man: Le origini   17:50 20:50 I   16/14 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Drive my Car   12:10 Jap/d   16/14 J
  The Worst Person in th...   15:50 Norw/d/f   16/14 J
  Licorice Pizza   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 1   Spencer   12:10 E/d/f   12/10 J
  Licorice Pizza   14:30 17:20 E/d/f   12/10 J
  Nightmare Alley   20:10 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Fedier – Urner Farbenv...   12:10 Dialekt   8/6 J
  Nightmare Alley   14:30 E/d/f   14/12 J
  Spencer   17:40 E/d/f   12/10 J
  House of Gucci   20:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Die Schule der magisch...   12:30 D   0/0 J
  House of Gucci   14:50 E/d/f   12/10 J
  Madres paralelas   18:00 Sp/d/f   12/10 J
  The Worst Person in th...   20:30 Norw/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Stürm: Bis wir tot sin...   12:30 Dialekt   14/12 J
  The Last Bus   15:00 E/d   12/10 J
  Pleasure   17:00 E/d/f   18 J
  Drive my Car   19:20 Jap/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Sing – Die Show deines...   14:30 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  House of Gucci   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Clifford der grosse ro...   14:00 D   4/4 J
  Matrix Resurrections   16:45 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 5   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  The King's Man: The Be...   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 6   Encanto   14:15 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Nightmare Alley   14:30 19:00 E/d/f   14/12 J
stattkino   Lingui   18:30 Arabisch/F/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov  
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Jenseits der Sonne   13:30 D/e/f/i  
  Aurora   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dSing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:30 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:00 D   14/12 J
Martigny
Casino   Mon Tonton, ce tatoueu...   11:00 vf   0/0 J
  Tous en scène 2   14:30 vf   0/0 J
  Presque   17:30 vf   10/8 J
Corso   La panthère des neiges   11:00 vf   6/4 J
  Spider-Man: No Way Home   14:00 vf   12/10 J
  Madres paralelas   17:30 vo   12/10 J
  Scream   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 non parlato   0/0 J
  Aline   20:00 I  
Meiringen
Kino Meiringen   Drive my Car   19:00 Jap/d   14/12 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Spider-Man: No Way Home   14:40 I   11 J
  House of Gucci   17:30 I  
  Aline   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Encanto   14:10 I  
  Spider-Man: No Way Home   16:20 I   11 J
  The Matrix Resurrections   19:15 I  
Multisala Teatro Teatro   Sing 2 – Sempre piu fo...   14:45 I  
  Una Famiglia Vincente ...   17:00 I   8 J
  Spider-Man: No Way Home   20:15 I   11 J
Multisala Teatro 1908   Il Lupo e il Leone   14:00 I  
  Aline   16:00 I  
  Madres paralelas   18:30 I   12/10 J
  Scream   20:50 I   16 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Tous en scène 2   14:45 vf   0/0 J
  Adieu Monsieur Haffmann   17:45 vf   12/10 J
  Presque   20:30 vf   10/8 J
Montreux
Hollywood 1   Tous en scène 2   15:15 vf   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:30 vo   12/10 J
  Nightmare Alley   20:30 vo   14/12 J
Hollywood 2   Presque   15:45 18:15 vf   10/8 J
  The King's Man: Premiè...   20:30 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1   Presque   11:00 16:15 20:45 vf   10/8 J
  La panthère des neiges   13:45 18:30 vf   6/4 J
Odéon 2   Mon Tonton, ce tatoueu...   11:30 vf   0/0 J
  Mystère   13:15 vf   6/4 J
  Tous en scène 2   15:15 vf   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:30 vf   12/10 J
  En attendant Bojangles   20:30 vf   14/12 J
Moutier
Le Cinoche   Presque   16:00 vf   10/8 J
  Gli anni più belli   20:00 vo   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen      
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Spider-Man: No Way Home   13:45 IMAX D 17:00 IMAX 20:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Sing – Die Show deines...   14:00 Dolby Atmos D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The King's Man: The Be...   13:45 17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Clifford der grosse ro...   14:00 4K D   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 5   Encanto   14:15 D   4/4 J
  Nightmare Alley   17:00 20:30 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Der Wolf und der Löwe   14:15 4K D   6/4 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Sing – Die Show deines...   13:45 E/d/f   4/4 J
  House of Gucci   16:30 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Nightmare Alley   14:15 D   14/12 J
  Scream   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  The 355   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Matrix Resurrections   14:00 4K 20:15 4K D   14/12 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sing – Die Show deines...   14:30 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   17:30 D   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Prinzessin   11:00 D  
  Annette   15:00 E/d/f   16/14 J
  Drive my Car   18:45 Jap/d   14/12 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Sing – Die Show deines...   14:40 D   3 J
  Spider-Man: No Way Home   17:20 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Encanto   14:50 D   3 J
  Licorice Pizza   17:30 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Clifford der grosse ro...   14:30 D   3 J
  Matrix Resurrections   17:00 D   14/12 J
  House of Gucci   20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Spider-Man: No Way Home   14:45 D   12/10 J
  Scream   18:10 21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Die Schule der magisch...   15:00 D   3 J
  The King's Man: The Be...   17:30 D   16/14 J
  Spider-Man: No Way Home   20:30 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Un Héros   10:15 vo   14/12 J
  La panthère des neiges   13:00 vf   6/4 J
  Tous en scène 2   15:00 vf   0/0 J
  En attendant Bojangles   17:30 vf   14/12 J
  Nightmare Alley   20:00 vf   14/12 J
Apollo 2   Gli anni più belli   10:15 vo   12/10 J
  Ouistreham   13:30 vf   12/10 J
  Encanto – La fantastiq...   15:45 vf   0/0 J
  Jane par Charlotte   18:15 vf   16/14 J
  Scream   20:15 vf   16/14 J
Apollo 3   Mystère   13:15 vf   6/4 J
  Clifford   15:15 vf   0/0 J
  Licorice Pizza   17:45 vf   12/10 J
  Ouistreham   20:30 vf   12/10 J
Arcades   Spider-Man: No Way Home   14:15 20:15 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   17:30 vf   16/14 J
Bio   Les Elfkins: Opération...   13:30 vf   0/0 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 sans paroles  
  Lamb   20:15 vo   16/14 J
Cinéma Minimum   Azor   15:00 vo   16/14 J
  Captains of Zaatari   17:00 vf   10/8 J
  Apenas el sol   19:00 vo   0/0 J
  Tromperie   21:00 vf   16/14 J
Rex   Les Tuche 4 – Croient ...   13:45 vf   8/6 J
  Lynx   16:00 vf   6/4 J
  La panthère des neiges   18:00 vf   6/4 J
  Matrix Resurrections   20:00 vf   14/12 J
Studio   Presque   15:45 18:00 20:15 vf   10/8 J
Nyon
Capitole Fellini   Tous en scène 2   13:00 vf   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   15:15 vf 20:30 vo   12/10 J
  Nightmare Alley   20:30 vo   14/12 J
Capitole Leone   Mystère   13:00 vf   6/4 J
  La panthère des neiges   15:15 vf   6/4 J
  Presque   18:15 vf   10/8 J
  Captains of Zaatari   18:30 vo   10/8 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
Oensingen
Onik   Spencer   11:00 D   12/10 J
  Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:00 D   12/10 J
  The 355   20:00 D   16/14 J
Oftringen
youcinema 1   Sing – Die Show deines...   11:50 14:30 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   17:10 20:10 D   16/14 J
youcinema 2   Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  Sing – Die Show deines...   17:20 D   0/0 J
  Scream   20:00 D   16/14 J
youcinema 3   Der Wolf und der Löwe   11:50 D   6/4 J
  Encanto   14:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dHarry Potter und der S...   17:00 D  
  Spider-Man: No Way Home   20:20 D   12/10 J
youcinema 4   Clifford der grosse ro...   12:10 14:40 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:10 20:30 D   12/10 J
youcinema 5   Spider-Man: No Way Home   13:50 D   12/10 J
  Matrix Resurrections   17:20 D   14/12 J
  Nightmare Alley   20:40 D   14/12 J
youcinema 6   Spencer   14:00 D   12/10 J
  House of Gucci   16:40 D   12/10 J
  The 355   20:10 D   16/14 J
Olten
Capitol   Spencer   15:30 E/d/f   12/10 J
  Nightmare Alley   18:20 E/d/f   14/12 J
KinoKoni 1   Sing – Die Show deines...   14:20 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   17:00 D   16/14 J
  Nightmare Alley   20:00 E/d/f   14/12 J
KinoKoni 2   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Nightmare Alley   17:20 D   14/12 J
  The King's Man: The Be...   20:40 D   16/14 J
KinoKoni 3   Der Wolf und der Löwe   14:10 D   6/4 J
  Spencer   16:50 D   12/10 J
  House of Gucci   19:40 D   12/10 J
KinoKoni 4   Nightmare Alley   13:40 D   14/12 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   17:00 D   12/10 J
  Spider-Man: No Way Home   20:20 D   12/10 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   The Perfect Candidate   10:00 Ciné-club Orbe vo   0/0 J
  Tous en scène 2   15:15 vf   0/0 J
  Adieu Monsieur Haffmann   17:45 vf   12/10 J
  Presque   20:30 vf   10/8 J
Urba II   Presque   10:15 vf   10/8 J
  La panthère des neiges   15:00 vf   6/4 J
  Drive my Car   17:15 vo   14/12 J
  Jane par Charlotte   20:45 vf   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Ouistreham   16:00 vf   12/10 J
  La panthère des neiges   18:00 vf   6/4 J
  Les leçons persanes   20:00 vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La symphonie des arbres   16:00 vo   8/6 J
  Animal   18:00 vf   10/8 J
  Azor   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Presque   11:20 16:15 18:30 20:45 vf   10/8 J
  Tous en scène 2   13:45 vf   0/3 J
Les Apollo 2   La panthère des neiges   11:10 18:10 vf   6/4 J
  Encanto – La fantastiq...   13:30 vf   0/3 J
  Clifford   15:50 vf   0/3 J
  Nightmare Alley   20:20 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Nightmare Alley   11:00 vf   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   14:15 20:30 vf   12/10 J
  Scream   17:50 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Der Wolf und der Löwe   16:00 D   6/4 J
  Licorice Pizza   18:00 E/d/f   12/10 J
  Spencer   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   La méthode Williams   17:00 vf   10/8 J
  Drive my Car   20:00 vo   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   La panthère des neiges   11:00 13:00 vf   6/4 J
  Nightmare Alley   15:00 vf 18:00 vo   14/12 J
  Scream   21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Clifford   11:00 15:45 vf   0/0 J
  Encanto – La fantastiq...   13:15 vf   0/0 J
  The King's Man: Premiè...   18:00 vf   16/14 J
  Nightmare Alley   20:45 vf   14/12 J
Cinétoile 3   Tous en scène 2   11:00 15:00 vf   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:30 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Tous en scène 2   13:00 vf   0/0 J
  Encanto – La fantastiq...   15:30 vf   0/0 J
  Scream   18:00 vf   16/14 J
  House of Gucci   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Spider-Man: No Way Home   11:00 15:00 vf   12/10 J
  Matrix Resurrections   18:00 21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 6   Presque   11:30 13:30 15:30 20:00 vf   10/8 J
  Tous en scène 2   17:30 vf   0/0 J
Pully
CityClub   Mon Tonton, ce tatoueu...   15:00 vf   0/0 J
  Serre - moi fort   16:30 vf   16/16 J
  Lamb   18:30 vo   16/14 J
  A la vie (2021)   20:30 vf  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Clifford der grosse ro...   13:00 D   12 J
  Encanto   15:00 D   12 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 D   12 J
  Scream   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   Sing – Die Show deines...   14:45 D   12 J
  Spencer   17:15 D   12 J
  Madres paralelas   19:30 Sp/d/f   12/10 J
Reinach
Atelier   Annette   11:00 11:00 Ov/d   16/14 J
  Der Wolf und der Löwe   14:30 14:30 D   6/4 J
  Klammer – Chasing the ...   20:15 20:15 Ov   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Hinter den 7 Gleisen   17:00 Dialekt   12 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Sing – Die Show deines...   14:00 17:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Encanto   14:15 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   17:15 D   6/4 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Schaan
Skino 1   Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  Sing – Die Show deines...   16:00 D   6/4 J
  The 355   18:00 E/d   14/12 J
  Nightmare Alley   20:15 E/d   14/12 J
Skino 2   Tiger & Tattoos   14:30 D  
  Die Pazifistin – Gertr...   16:00 Dial/d/f   12/10 J
  Spencer   18:00 E/d   12/10 J
  Licorice Pizza   20:30 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   13:45 19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSing – Die Show deines...   17:00 D   0/0 J
Kinepolis 3   The King's Man: The Be...   14:00 D   14/12 J
  Aline – The Voice of L...   17:00 D   8/6 J
  Scream   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 4   Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov   0/0 J
  No Time to Die   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dEncanto – 3D   13:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSing – Die Show deines...   20:00 D   0/0 J
Kinepolis 6   Clifford der grosse ro...   14:15 D   0/0 J
  House of Gucci   16:45 D   12/10 J
  The 355   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 7   Clifford der grosse ro...   14:15 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   17:00 D   6/4 J
  Matrix Resurrections   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 8   The 355   14:00 17:00 D   16/14 J
  House of Gucci   19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Nightmare Alley   14:00 20:15 E/d/f   14/12 J
  Spencer   17:15 E/d/f   12/10 J
Kiwi Scala 2   Licorice Pizza   14:15 20:30 E/d/f   12/10 J
  Madres paralelas   17:30 Sp/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Spider-Man: No Way Home   13:40 D   12/10 J
  Klammer – Chasing the ...   17:50 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:00 D   14/12 J
Kino Schwyz Grün   Clifford der grosse ro...   13:35 D   0/0 J
  Encanto   15:40 D   0/0 J
  Scream   18:00 D   16/14 J
  Spencer   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Der Wolf und der Löwe   13:30 D   6/4 J
  Sing – Die Show deines...   15:40 D   0/0 J
  Spencer   17:55 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:10 D   16/14 J
Kino Schwyz Rot   Sing – Die Show deines...   13:30 D   0/0 J
  Clifford der grosse ro...   15:45 D   0/0 J
  The Worst Person in th...   17:50 Ov/d/f   16/14 J
  Licorice Pizza   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Keine Vorstellungen      
Cinema8 2   Keine Vorstellungen      
Cinema8 3   Keine Vorstellungen      
Cinema8 4   Keine Vorstellungen      
Cinema8 5   Keine Vorstellungen      
Sierre
Casino   La méthode Williams   17:30 vf   10/8 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 vf   0/0 J
  Presque   20:30 vf   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Benedetta   11:30 Ov/d/f   16 J
  Sing – Die Show deines...   14:15 D   6/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 D   12/14 J
  The King's Man: The Be...   20:15 D   16 J
Cinepol 2   Lauras Stern   12:00 D   4 J
  Clifford der grosse ro...   14:30 D   6 J
  House of Gucci   17:00 D   12 J
  Nightmare Alley   20:00 D   14 J
Cinepol 3   The Worst Person in th...   11:30 Ov/d   16 J
  Encanto   14:00 D   6 J
  Der Wolf und der Löwe   16:30 D   6 J
  The 355   20:15 D   16 J
Sion
Cinesion Arlequin   Presque   11:30 17:30 19:45 vf   10/8 J
  Tous en scène 2   14:00 vf   0/0 J
Cinesion Capitole   Clifford   14:30 vf   0/0 J
  Ouistreham   16:30 vf   12/10 J
  Spider-Man: No Way Home   19:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Licorice Pizza   11:00 vo   12/10 J
  Mystère   15:00 vf   6/4 J
  En attendant Bojangles   17:00 vf   14/12 J
  Scream   20:15 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Nightmare Alley   11:00 vo 19:00 vf   14/12 J
  Encanto – La fantastiq...   14:30 vf   0/0 J
  La panthère des neiges   17:00 vf   6/4 J
Sissach
Palace   Spencer   18:00 E/d/f   12/10 J
  Licorice Pizza   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Systemrelevant aber unsichtbar   09:30 Dial/d/f  
  Solothurner Filmtage 1...      
  Forma del primo movimento   12:45 Ov/d  
  Klammer gegen Russi – Das Rennen ihres Lebens   15:30 Dial/D/d  
  Way Beyond   18:30 E/F/D/d  
  L'ami, portrait de Mix...   21:00 Ov/d  
Casablanca   Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  No Time to Die   16:00 D   14/12 J
  The 355   20:00 D   16/14 J
Palace   Nostromo   09:30 Ov/d  
  Solothurner Filmtage 1...      
  Cerizay, elles ont osé   12:15 Ov/d  
  Ur-Musig   15:00 Ov/d  
  Josephson – Stein des Anstosses   18:00 Ov/d  
  Wes Craven's New Nightmare   21:00 Ov/d  
Kino im Uferbau   Solothurner Filmtage 1...      
Spiez
Movieworld   Clifford der grosse ro...   14:00 D   0/0 J
  Spencer   17:00 E/d/f   12/10 J
Movieworld Paradiso   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   10:30 IMAX 13:45 IMAX 17:00 IMAX 20:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Spider-Man: No Way Home   10:00 13:15 16:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   19:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Clifford der grosse ro...   12:45 D   0/0 J
  Sing – Die Show deines...   15:00 D   0/0 J
  Nightmare Alley   17:30 20:45 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 4   Der Wolf und der Löwe   10:15 12:30 D   6/4 J
  Clifford der grosse ro...   14:45 D   0/0 J
  Licorice Pizza   17:15 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Three heroes and the H...   10:45 13:00 15:15 Russ/e   0/0 J
  The King's Man: The Be...   17:30 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Sing – Die Show deines...   11:15 D   0/0 J
  Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  Scream   17:15 20:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Scream   13:30 20:30 D   16/14 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Encanto   10:00 20:15 D   0/0 J
  Lauras Stern   12:45 D   0/0 J
  Sing – Die Show deines...   15:00 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   17:45 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov   18 J
  Nightmare Alley   19:30 E/d/f   18 J
St-Imier
Espace Noir   Les nouvelles Èves   17:00 20:00 vo   8/6 J
St. Gallen
Kinok   The Quest for Tonewood   11:00 Ov/d/f   8/6 J
  The Truffle Hunters   13:00 I/d/f   6/4 J
  Krieg und Frieden 4: Pierre Besuchow   15:00 Ov/d  
  Les bonnes intentions   17:10 F/d   8/6 J
  Merry Christmas Mr. Lawrence   19:30 letzte Vorstellung Ov/d  
blue Cinema Scala 1   Die Schule der magisch...   14:15 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Licorice Pizza   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Nightmare Alley   14:00 E/d/f   14/12 J
  Spencer   17:15 D   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Scala 4   Sing – Die Show deines...   14:30 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Scala 5   Spencer   14:00 D   12/10 J
  Nightmare Alley   17:00 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Scala 6   Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  No Time to Die   16:45 D   14/12 J
  Spencer   20:30 E/d/f   12/10 J
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Win...      
Stans
afm cinema 1   Sing – Die Show deines...   14:00 D   6/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:30 D   12/14 J
  The King's Man: The Be...   20:15 D   16 J
afm cinema 2   Encanto   14:30 D   6 J
  Der Wolf und der Löwe   17:00 D   6 J
  Nightmare Alley   20:00 D   14/12 J
afm cinema 3   Clifford der grosse ro...   14:15 D   6 J
  House of Gucci   16:30 D   12 J
  The 355   20:15 D   16 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'événement   15:30 vf   14/12 J
  Presque   17:00 vf   10/8 J
  Drive my Car   20:00 vo   14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Das einzige was wir haben ist unsere Stimme   11:00 Ov/d  
  Sing – Die Show deines...   16:00 D   0/0 J
  The Truffle Hunters   20:00 I/d   6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Love of Fate   18:00 en présence du réalisateur vo   16/14 J
  Presque   20:30 vf   10/8 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Rex 1   Spider-Man: No Way Home   13:15 17:00 20:30 D   12/10 J
Rex 2   Sing – Die Show deines...   13:00 17:30 D   0/0 J
  Lauras Stern   15:30 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Rex 3   Die Schule der magisch...   13:00 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   15:15 D   6/4 J
  The 355   17:30 D   16/14 J
  House of Gucci   20:15 D   12/10 J
Rex 4   Encanto   13:15 D   0/0 J
  Clifford der grosse ro...   15:45 D   0/0 J
  Spencer   18:15 D   12/10 J
  Scream   20:45 D   16/14 J
Rex 5   No Time to Die   13:30 D   14/12 J
  The Matrix Resurrections   17:15 D   14/12 J
  Nightmare Alley   20:15 D   14/12 J
Thusis
Kino Rätia   Gagarine   20:15 F/d   10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   Mystère   10:00 vf   6/4 J
  Adieu Monsieur Haffmann   14:00 vf   12/10 J
  Nightmare Alley   17:00 vf   14/12 J
  Love of Fate   20:00 En présence du réalisateur vo   16/14 J
Uster
Qtopia   Lingui   18:00 20:30 F/d   16/14 J
Uznach
Rex   Sing – Die Show deines...   14:30 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Spencer   12:15 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   14:30 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 D   12 J
  The King's Man: The Be...   19:45 D   16/14 J
City 2   Cinéma à la carte   11:00 13:00 17:15 20:15  
  Der Wolf und der Löwe   15:15 D   6/4 J
  Clifford der grosse ro...   15:15 D   0/0 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Les Elfkins: Opération...   17:00 vf   0/0 J
  Matrix Resurrections   20:00 vo   14/12 J
Vevey
Astor   Spider-Man: No Way Home   14:30 vf   12/10 J
  Licorice Pizza   17:45 vo   12/10 J
  Presque   20:45 vf   10/8 J
Rex 1   Tous en scène 2   15:00 vf   0/0 J
  La panthère des neiges   18:00 vf   6/4 J
  Nightmare Alley   20:30 vf   14/12 J
Rex 2   Presque   15:00 vf   10/8 J
  Drive my Car   17:15 vo   14/12 J
  The King's Man: Premiè...   20:45 vf   16/14 J
Rex 3   Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 vo  
  Scream   20:30 vf   16/14 J
Visp
Astoria   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:30 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Wattwil
Passerelle 1   Encanto   13:30 D   0/0 J
  West Side Story   16:00 D   12/10 J
  Un triomphe   19:30 F/d   8/6 J
Passerelle 2   Tiger & Tattoos   13:30 D   0/0 J
  Die Pazifistin – Gertr...   16:30 Dialekt   12/10 J
  The Last Bus   19:30 E/d/f   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 D   12/10 J
  Scream   20:00 Atmos D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Clifford der grosse ro...   14:00 D   0/0 J
  House of Gucci   16:45 D   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Encanto   13:30 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   15:45 D   6/4 J
  Spencer   18:00 D   12/10 J
  The 355   20:15 D   16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Sing – Die Show deines...   14:15 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Spider-Man: No Way Home   14:15 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:15 D  
  The King's Man: The Be...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   Encanto   14:15 D   0/0 J
  Clifford der grosse ro...   17:00 D  
  Nightmare Alley   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 4   Der Wolf und der Löwe   14:30 D   6/4 J
  House of Gucci   17:00 D   12/10 J
  Scream   20:15 D   16/14 J
Wettingen
Orient   Die Ewigkeit und ein Tag   19:00 Ov/d/f   16 J
Wetzikon
Palace 1   Sing – Die Show deines...   14:15 D   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   16:30 D   12/10 J
  Nightmare Alley   20:15 D   14/12 J
Palace 2   Clifford der grosse ro...   14:15 D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   16:30 20:15 D   16/14 J
Wil
Cinewil 1   Nightmare Alley   10:00 D   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   16:00 Ov   0/0 J
  Kesisme: Iyi ki Varsin Eren   17:15 20:15 Türk/d  
Cinewil 2   Kesisme: Iyi ki Varsin Eren   10:30 Türk/d  
  Sing – Die Show deines...   13:00 Atmos D   0/0 J
  The King's Man: The Be...   19:00 Atmos D   16/14 J
Cinewil 3   Encanto   10:15 D   0/0 J
  Clifford der grosse ro...   13:45 D   0/0 J
  Nightmare Alley   16:30 D 19:45 E/d/f   14/12 J
Cinewil 4   Spencer   10:00 E/d/f 18:00 D   12/10 J
  Der Wolf und der Löwe   13:00 D   6/4 J
  Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   15:30 D  
  Licorice Pizza   20:30 E/d/f   12/10 J
Willisau
cinebar   Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   16:30 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Drive my Car   11:00 Jap/d   14/12 J
Kiwi Center 1   Sing – Die Show deines...   14:00 D  
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Licorice Pizza   14:15 17:15 D   12/10 J
  Scream   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 3   Clifford der grosse ro...   14:15 D   0/0 J
  The 355   17:00 D   16/14 J
  The Matrix Resurrections   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   The Addams Family 2   14:30 D   8/6 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:15 D   14/12 J
  Spencer   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 6   Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  Lauras Stern   17:30 D  
  No Time to Die   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 7   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Encanto   17:30 D   0/0 J
  Nightmare Alley   20:15 D   14/12 J
Kiwi Center 8   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  Sing – Die Show deines...   17:00 D  
  House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Spencer   14:00 D   12/10 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 E/d/f   12/10 J
  The King's Man: The Be...   20:30 E/d/f   16/14 J
Kiwi Center 10   Encanto   14:15 D  
  The King's Man: The Be...   17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Madres paralelas   14:00 Sp/d/f   12/10 J
  The Worst Person in th...   17:00 Ov/d   16/14 J
  Nightmare Alley   20:00 E/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   Licorice Pizza   14:15 20:15 E/d/f   12/10 J
  Spencer   17:15 E/d/f   12/10 J
Kiwi Loge 3   Nightmare Alley   14:00 E/d/f   14/12 J
  Rifkin's Festival   17:30 E/d/f   8/6 J
  Madres paralelas   20:15 Sp/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 1   Sing – Die Show deines...   14:15 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 E/d/f   12/10 J
  Scream   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  Matrix Resurrections   17:15 D   14/12 J
  The 355   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 D   4/4 J
  House of Gucci   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Clifford der grosse ro...   14:15 D   4/4 J
  The King's Man: The Be...   17:00 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Encanto   14:00 D   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:15 D   14/12 J
Nische   Ema y Gastón   19:30 Ov/d   16/14 J
Worb
chinoworb   Encanto   15:00 D   0/0 J
  House of Gucci   20:00 E/d/f   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Worst Person in th...   11:00 Norw/d/f   16/14 J
  Encanto   13:00 D   0/0 J
  Sing – Die Show deines...   14:30 D   0/0 J
  House of Gucci   16:15 D   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Presque   11:00 20:45 vf   10/8 J
  Tous en scène 2   13:00 vf   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   15:30 vf   12/10 J
  La panthère des neiges   18:30 vf   6/4 J
Cinestudio 1   Mon Tonton, ce tatoueu...   14:45 vf   0/0 J
  Mystère   16:00 vf   6/4 J
  Les leçons persanes   17:50 vf   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   20:30 vf   16/14 J
Cinestudio 2   Encanto – La fantastiq...   13:45 vf   0/0 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   16:00 vf   8/6 J
  Ouistreham   18:15 vf   12/10 J
  Scream   20:30 vf   16/14 J
Cinestudio 3   Tous en scène 2   13:30 15:45 vf   0/0 J
  En attendant Bojangles   18:00 vf   14/12 J
  Nightmare Alley   20:30 vf   14/12 J
Cinestudio 4   Clifford   15:15 vf   0/0 J
  Spider-Man: No Way Home   17:15 vf   12/10 J
  Matrix Resurrections   20:20 vf   14/12 J
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Scream   23:45 E/d/f   16/14 J
Zuchwil
Canva   Sìrìrì, le cardinal et...   09:45 F/d   16/14 J
  Solothurner Filmtage 1...      
  Talents I   15:00 Ov/d/f  
  Talents II   18:00 Ov/d/f  
  Talents IV   21:00 Ov/d/f  
Canva Club   Talents III   12:00 Ov/d/f  
  Mitholz   12:15 Dial/d/f   12/10 J
  Laurence Deona libera!   14:45 Ov/d/f  
  Das Maddock Manifest   17:45 D/E/d   16/14 J
Canva Blue   Der Mensch meines Lebens bin ich   11:45 Ov/d/f  
  Hazte Dios   15:15 Sp/d/f  
  Durch Schnitt   17:30 Dial/d/f  
  Cellule de crise (Episode 1 & 2)   20:15 Ov/d/f  
Zug
Gotthard   Madres paralelas   14:00 Sp/d/f   14 J
  House of Gucci   16:45 E/d/f   14 J
  Licorice Pizza   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 1   The Worst Person in th...   11:45 Ov/d/f   14 J
  Sing – Die Show deines...   14:30 D   6 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 E/d/f   12 J
  Scream   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   Sing – Die Show deines...   11:30 E/d/f   6 J
  Encanto   14:30 D   6 J
  The King's Man: The Be...   17:15 E/d/f   16 J
  Nightmare Alley   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Encanto   14:30 E/d/f   3 J
  Licorice Pizza   17:50 E/d/f   12/10 J
  Escape Room 2: No Way Out   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Encanto   14:00 D   3 J
  House of Gucci   16:50 20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Sing – Die Show deines...   15:40 D   3 J
  Scream   18:20 21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Spider-Man: No Way Home   13:50 17:15 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Clifford der grosse ro...   13:30 D   3 J
  Der Wolf und der Löwe   16:00 18:30 D   6/4 J
  The King's Man   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 6   Clifford der grosse ro...   15:10 D   3 J
  Sing – Die Show deines...   17:40 D   3 J
  Licorice Pizza   20:20 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 7   Sing – Die Show deines...   13:30 D   3 J
  Spider-Man: No Way Home   17:10 ScreenX 20:30 ScreenX E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 8   Sing – Die Show deines...   14:30 D   3 J
  The King's Man: The Be...   17:25 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   13:50 Atmos 4DX 17:10 Atmos 4DX 20:25 Atmos 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   14:00 4DX 17:20 4DX 20:45 4DX E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 11   Die Schule der magisch...   14:20 D   3 J
  No Time to Die   17:00 20:30 D   14/12 J
Arena Cinemas 12   Sing 2   14:30 E/d/f   3 J
  Matrix Resurrections   17:10 20:30 D   14/12 J
Arena Cinemas 14   The King's Man: The Be...   14:30 D   16/14 J
  The Matrix Resurrections   17:30 E/d/f   14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   21:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 15   Ghostbusters: Legacy   14:20 D   10/8 J
  West Side Story   17:20 E/d/f   12/10 J
  The Matrix Resurrections   20:45 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 16   Ghostbusters: Legacy   14:50 D   10/8 J
  Spencer   17:50 D   12/10 J
  Scream   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 17   Lauras Stern   13:50 D   3 J
  Licorice Pizza   17:20 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Spider-Man: No Way Home   14:00 E/d/f   12/10 J
  House of Gucci   17:20 20:40 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 19   Paw Patrol: Der Kinofilm   13:40 D   6/4 J
  Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
  After Love – After We ...   18:25 D   14/12 J
  The 355   20:55 D   16/14 J
Arthouse Alba   The Truffle Hunters   12:00 I/d/f   6/10 J
  Madres paralelas   14:00 16:40 19:30 Sp/d/f   12/14 J
Arthouse Le Paris   Costa Brava, Lebanon   12:15 Ov/d/f   16 J
  Spencer   15:15 18:00 20:40 E/d/f   12 J
Arthouse Movie 1   Klammer – Chasing the ...   12:20 D   12 J
  The Worst Person in th...   15:10 18:00 20:30 Ov/d/f   16 J
  Un triomphe   17:40 20:50 F/d   8/12 J
Arthouse Movie 2   È stata la mano di Dio...   12:35 I/d   16 J
  The Last Bus   15:30 E/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Licorice Pizza   14:50 17:45 20:40 E/d/f   12/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Tiger & Tattoos   11:30 D   0/6 J
  Rifkin's Festival   12:30 18:05 E/d/f   0/14 J
  The Quest for Tonewood   13:00 E/d/f   8/12 J
  Annette   15:05 20:20 E/d/f   16 J
Arthouse Uto   Délicieux   11:45 F/d   8/12 J
  Aline   14:20 F/d   8/10 J
  The French Dispatch   17:10 E/d/f   12/14 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   19:40 Dialekt   14 J
blue Cinema Abaton 1   Clifford der grosse ro...   14:15 D   4/4 J
  The King's Man: The Be...   16:45 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 2   Spider-Man: No Way Home   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Spider-Man: No Way Home   14:00 D   12/10 J
  Scream   17:30 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Die Addams Family 2   14:15 D   8/6 J
  Nightmare Alley   16:45 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 5   Nightmare Alley   14:00 D   14/12 J
  The 355   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Matrix Resurrections   14:00 20:15 E/d/f   14/12 J
  Sing – Die Show deines...   17:30 E/d/f   4/4 J
blue Cinema Abaton 7   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  No Time to Die   16:45 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 8   The King's Man: The Be...   14:00 17:15 E/d/f   16/14 J
  Scream   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Die Schule der magisch...   14:15 D   4/4 J
  House of Gucci   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Matrix Resurrections   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
blue Cinema Abaton a   Encanto   14:15 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Sing – Die Show deines...   14:00 D   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Der Wolf und der Löwe   14:15 D   6/4 J
  Matrix Resurrections   16:45 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 2   Matrix Resurrections   13:45 E/d/f   14/12 J
  The French Dispatch   17:15 19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Sing – Die Show deines...   13:45 E/d/f   4/4 J
  The King's Man: The Be...   16:15 E/d/f   16/14 J
  The 355   19:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 4   Encanto   14:15 E/d/f   4/4 J
  Spider-Man: No Way Home   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Dune   14:15 20:15 E/d/f   12/10 J
  Encanto   17:30 D   4/4 J
blue Cinema Capitol 6   Sing – Die Show deines...   13:45 D   4/4 J
  House of Gucci   16:15 19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Sing – Die Show deines...   14:00 D   4/4 J
  Nightmare Alley   16:45 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 2   House of Gucci   13:45 17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 3   Encanto   13:45 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 4   Nightmare Alley   13:45 E/d/f   14/12 J
  Spider-Man: No Way Home   17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   The King's Man: The Be...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Metropol 2   The 355   14:30 17:30 E/d/f   16/14 J
  Scream   20:30 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   Ghost in the Shell – 3D   15:00 E  
  The Broken Butterfly   18:00 Vorfilm: Greater Love Hath no Man; Stummfilme mit Maud Nelissen am Piano e Zw'titel/d  
  Speed Racer   20:45 E/d/f   12 J
Filmstelle VSETH   Keine Vorstellungen      
Houdini 1   Die Schule der magisch...   14:40 D   0/0 J
  House of Gucci   17:10 20:30 E/d/f   12/10 J
Houdini 2   Tiger & Tattoos   13:50 D   0/0 J
  Madres paralelas   15:30 Sp/d/f   12/10 J
  Spencer   18:10 E/d/f   12/10 J
  Un triomphe   20:40 F/d   8/6 J
Houdini 3   Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   12:40 16:30 I/D/d  
  Yakari – Der Kinofilm   14:20 D   0/0 J
  Madres paralelas   18:10 Sp/d/f   12/10 J
Houdini 4   Pat und Mat im Winter   12:50 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   14:20 D   6/4 J
  Fedier – Urner Farbenv...   16:50 Dialekt   8/6 J
  Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   19:10 I/D/d  
  Madres paralelas   20:50 Sp/d/f   12/10 J
Houdini 5   Brunngasse 8 – eine Zeitreise nach Zürich   13:40 I/D/d  
  Licorice Pizza   15:20 18:10 21:00 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   Licorice Pizza   11:30 14:10 17:40 20:40 E/d/f   12/10 J
  Nightmare Alley   14:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 2   The Truffle Hunters   12:10 Ov/d/f   6/4 J
  Der Wolf und der Löwe   14:20 D   6/4 J
  The Matrix Resurrections   17:10 20:30 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   Ostrov – Lost Island   11:40 Ov/d/f   16/14 J
  Sing – Die Show deines...   14:00 D   0/0 J
  House of Gucci   16:40 20:10 E/d/f   12/10 J
Kosmos 4   Annette   11:50 E/d/f   16/14 J
  House of Gucci   14:50 E/d/f   12/10 J
  Spencer   18:10 20:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 5   West Side Story   12:00 E/d/f   14/12 J
  Encanto   15:20 D   0/0 J
  The Power of the Dog   18:10 E/d   16/14 J
  The French Dispatch   21:00 E/d/f   12/10 J
Kosmos 6   Aline – The Voice of L...   11:20 F/d   8/6 J
  Licorice Pizza   11:30 17:40 20:40 E/d/f   14/12 J
  Nightmare Alley   17:00 20:20 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Pleasure   14:00 E/d/f   18 J
  Drive my Car   16:20 20:00 Jap/d   14/12 J
Riffraff 2   Nomadland   12:10 E/d/f   6/4 J
  Hive   14:30 Alban/d/e   12/10 J
  Madres paralelas   16:30 Sp/d/f   12/10 J
  Drive my Car   19:00 Jap/d   14/12 J
Riffraff 3   Drive my Car   12:20 Jap/d   14/12 J
  The Worst Person in th...   16:00 18:30 Norw/d/f   16/14 J
  Captains of Zaatari   21:00 Arab/d/f   10/8 J
Riffraff 4   Madres paralelas   13:30 Sp/d/f   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   16:00 Dial/e   14/12 J
  Pleasure   18:30 E/d/f   18 J
  The Worst Person in th...   21:00 Norw/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Alles ist eins. Ausser der 0.   12:00 D/E/d  
  Mumins an der Riviera   14:15 D   0/0 J
  Auerhaus   16:30 D  
  Sympathie pour le diable   18:30 E/F/Ov/e  
  Atlas   20:30 I/d   12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J