laythefavorite
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 19.12.2021

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Tom & Jerry   17:00 I   6 J
Bienne
Filmpodium   Men and Chicken   10:30 vo  
  Harald Naegeli – Der S...   18:00 vo   12/10 J
  Adam's Apples   20:30 vo  
Bévilard
Cinéma Palace   Pirouette et le sapin ...   10:00 vf   0/0 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   16:00 vf   10/8 J
  È stata la mano di Dio...   20:00 vo   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Pirouette et le sapin ...   17:00 vf   0/0 J
Cossonay
Cinéma Casino   Les Tuche 4 – Croient ...   15:00 vf   8/6 J
  Haute Couture   18:00 vf   10/8 J
  Cry Macho   20:30 vf   12/10 J
Dübendorf
Orion   È stata la mano di Dio...   11:30 I/d   12/10 J
  Der Wolf und der Löwe   15:00 D   6/4 J
  House of Gucci   18:00 E/d/f   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Lauras Stern   14:00 D   0/0 J
  Sing – Die Show deines...   16:00 D   0/0 J
  Der Wolf und der Löwe   18:00 D   6/4 J
  Spider-Man: No Way Home   20:15 D  
Heiden
Rosental   Der Wolf und der Löwe   15:00 D   6/4 J
  Harald Naegeli – Der S...   19:30 Dialekt   12/10 J
Ins
Inskino   Der Wolf und der Löwe   14:00 D   6/4 J
  True Mothers   20:00 Jap/d/f   16/14 J
Laupen
Kino Laupen   West Side Story   19:30 D   12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Le festin de Babette   15:00 vo   10/10 J
  Non ho l'età   18:30 vo   8/6 J
  Der amerikanische Freund   21:00 vo   14/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Encanto – La fantastiq...   14:00 vf   0/0 J
  Haute Couture   16:15 vf   10/8 J
  My Kid   18:30 vo   8/6 J
  West Side Story   20:30 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Madres paralelas   20:00 vo   12/10 J
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Sing 2   16:00 D   0/0 J
  West Side Story   18:00 E/d/f   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Lynx   20:00 vf   6/4 J
Leysin
Le Régency   S.O.S. fantômes: l'hér...   17:00 vf   10/8 J
  Animal   20:00 vf   10/8 J
Pontresina
Rex   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Sing 2   16:00 D   0/0 J
  West Side Story   18:00 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Clifford   17:00 vf   0/0 J
  Madres paralelas   20:00 vo   12/10 J
Sissach
Palace   Madres paralelas   10:30 Matinée 20:30 Sp/d/f   12/10 J
  Encanto   13:00 D   0/0 J
  Lauras Stern   14:30 D   0/0 J
  Sing 2   16:00 D   0/0 J
  West Side Story   18:00 D   12/10 J
St-Imier
Espace Noir   Le traducteur   17:00 20:00 vo   14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
  Monte Verità – Der Rau...   20:00 D   14/12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   House of Gucci   20:15 E/d/f   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Tous en scène 2 – 3D   17:00 vf   0/0 J
  The French Dispatch   20:00 vf   12/10 J
Winterthur
Nische   In Order of Disappearance   19:30 Ov/d   16/14 J
Zürich
Xenix   Selfie   12:00 I/d   16/14 J
  Ice Age   14:15 D  
  Genitori quasi perfetti   16:30 I/d  
  Sur mes lèvres   18:30 F/d  
  Un prophète   20:45 F/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J