donjon
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 09.12.2021

sortiert nach kinos

Basel
Neues Kino   L'amore a domicilio   21:00 I/d  
Stadtkino   La ley del deseo   18:30 Sp/d/f   16/16 J
  Amor fati   21:00 Mit einer Einführung durch den Produzenten Vadim Jendreyko Port/d/f  
Biel
Filmpodium   Herr Bachmann und sein...   12:15 D   8/6 J
  Exceptionnelles   19:00 Ov/d/f  
Bienne
Filmpodium   Herr Bachmann und sein...   12:15 12:15 vo   8/6 J
  Exceptionnelles   19:00 19:00 vo  
Brienz
Kino Brienz   Ghostbusters: Afterlife   20:30 D   10/8 J
Bévilard
Cinéma Palace   Les choses humaines   20:00 vf   14/12 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Les éternels   20:00 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Les Tuche 4 – Croient ...   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Julie (en 12 chapitres)   20:00 vo   16/14 J
Delémont
La Grange   Olga   20:30 vf   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Dübendorf
Orion   The Last Bus   18:00 E/d   12/10 J
  House of Gucci   20:15 E/d/f   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Don't Look Up   20:15 E/d   16/14 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Délicieux   20:15 F/d   8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt/f   14/12 J
Herisau
Cinetreff 1   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Cinetreff 2   Eiffel in Love   20:00 D   10/8 J
Lausanne
Capitole   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Il rovescio della medaglia + Hopp Schwyz   15:00 vf   12/14 J
  L'apprendistato   18:30 vo   14/16 J
  Le dernier printemps   21:00 vf   7/7 J
Le Locle
Ciné Casino   Copilot   18:15 vo   12/10 J
  West Side Story   20:45 vo   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Tre piani   20:30 vo   14/12 J
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   House of Gucci   18:00 E/d/f   12/10 J
  West Side Story   20:30 E/d/f   12/10 J
Liestal
Landkino im Sputnik   The Philadelphia Story   20:15 E/d  
Sputnik   The Philadelphia Story   20:15 Landkino E/d  
Meiringen
Kino Meiringen   Die Pazifistin – Gertr...   20:00 D   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Atlas   20:15 I/d/f   12/10 J
Pontresina
Rex   House of Gucci   18:00 E/d/f   12/10 J
  West Side Story   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   La pièce rapportée   18:00 vf   10/8 J
  È stata la mano di Dio...   20:30 vo   12/10 J
Sissach
Palace   House of Gucci   18:00 E/d/f   12/10 J
  West Side Story   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   Camino Skies – Himmel ...   14:30 D   8/6 J
St-Imier
Espace Noir   Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 J
St. Gallen
Kinok   È stata la mano di Dio...   14:00 I/d/f   12/10 J
  Tove   16:30 Ov/d/f   12/10 J
  Taming the Garden   18:40 Ov/d/f   8/6 J
  Gagarine   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   House of Gucci   20:00 vf   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Haute Couture   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   The Truffle Hunters   20:15 I/d/f   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   The French Dispatch   18:00 vo   12/10 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   20:15 vf   8/6 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Mourir peut attendre   20:00 vf   14/12 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arthouse Le Paris   Madres paralelas   12:15 Sp/d/f   12/14 J
Xenix   A prima vista   18:30 Ov  
  Un héros très discret   20:30 F/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J