planetoftheapes2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 06.12.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   True Mothers   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Ideal 1   House of Gucci   19:30 E/d/f   12/10 J
Ideal 2   The Truffle Hunters   18:00 I/d/f   6/4 J
  No Time to Die   20:00 E/d/f   14/12 J
Ideal 3   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 Dialekt   14/12 J
  Und morgen seid ihr tot   20:30 Dialekt   12/10 J
Ideal 4   Clifford der grosse ro...   18:00 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Schloss 1   Eternals   19:45 D   12/10 J
Schloss 2   Resident Evil: Welcome...   20:15 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Encanto   14:15 D   4/4 J
  House of Gucci   17:00 4K 20:15 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   House of Gucci   13:45 4K D   12/10 J
  Encanto   17:15 D   4/4 J
  No Time to Die   20:00 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   No Time to Die   13:45 17:15 D   14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:45 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Die Schule der magisch...   14:30 D   4/4 J
  Paw Patrol: Der Kinofilm   17:00 D   6/4 J
  Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  Gunpowder Milkshake   17:00 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Ghostbusters: Legacy   14:45 D   10/8 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:45 Dialekt   14/12 J
  Encanto   20:45 D   4/4 J
blue Cinema Cinedome 7   Boss Baby: Schluss mit...   14:15 D   6/4 J
  Die Rettung der uns be...   17:00 D   12/10 J
  Resident Evil: Welcome...   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   Clifford der grosse ro...   14:00 4K D   4/4 J
  Eternals   16:45 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Ghostbusters: Legacy   14:00 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   17:15 4DX D   12/10 J
  Resident Evil: Welcome...   20:45 4DX D   16/14 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   No Time to Die   16:30 D   14/12 J
  House of Gucci   20:15 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Aline   18:00 vf   8/6 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   20:40 vf   10/8 J
Cosmopolis 2   Animal   18:10 vo   10/8 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   18:10 vo   10/8 J
  Les choses humaines   20:30 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Clifford   18:15 vf   0/0 J
  House of Gucci   20:30 vf   12/10 J
Ascona
Otello   The Power of the Dog   18:00 versione originale sottotitoli in italiano   10 J
  È stata la mano di Dio   20:30 I   12 J
Aubonne
Rex   House of Gucci   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Ghostbusters: Afterlife   20:15 D   9 J
Baden
Sterk 1   Und morgen seid ihr tot   17:45 Ov/d   12/10 J
  The Last Bus   20:30 E/d   12/10 J
Sterk 2   The French Dispatch   17:30 E/d/f   12/10 J
  È stata la mano di Dio...   20:00 I/d   12 J
Trafo 1   Encanto   14:45 Atmos D   0/0 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:30 Atmos D   14/12 J
  House of Gucci   20:15 Atmos E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Clifford der grosse ro...   14:00 D   0/0 J
  House of Gucci   16:30 Atmos D   12/10 J
  No Time to Die   20:00 Atmos D   14/12 J
Trafo 3   Ghostbusters: Afterlife   14:15 D   10/8 J
  Eternals   17:10 D   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 J
Trafo 4   The Addams Family 2   15:00 D   8/6 J
  No Time to Die   17:20 D   14/12 J
  Gunpowder Milkshake   20:45 E/d   16/14 J
Trafo 5   Die Schule der magisch...   14:30 D   0/0 J
  Ghostbusters: Afterlife   17:00 D   10/8 J
  No Time to Die   19:45 E/d/f   14/12 J
Basel
Arena Cinemas 1   Encanto   17:40 E/d/f 20:40 D   3 J
Arena Cinemas 2   Eternals   17:00 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   18:35 4DX D   14/12 J
  Ghostbusters: Legacy   20:55 ScreenX 4DX D   10/8 J
Arena Cinemas 4   Venom: Let There Be Ca...   18:30 E/d/f   14/12 J
  Halloween Kills   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Clifford der grosse ro...   18:15 D   3 J
  Gunpowder Milkshake   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 6   Encanto   18:30 D   3 J
  Resident Evil: Welcome...   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   House of Gucci   17:00 E/d/f   12/10 J
  No Time to Die   20:25 D   14/12 J
Arena Cinemas 8   Ghostbusters: Legacy   18:00 20:55 D   10/8 J
Arena Cinemas 9   House of Gucci   17:10 20:35 D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Encanto   17:20 D   3 J
  House of Gucci   20:00 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 11   Contra   18:10 D   12/10 J
  Black Box – Gefährlich...   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   Venom: Let There Be Ca...   18:20 20:45 D   14/12 J
Arena Cinemas 14   No Time to Die   17:00 D 20:25 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 16   Die Schule der magisch...   18:10 D   3 J
  Dune   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Encanto   14:15 D   4/4 J
  House of Gucci   17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   House of Gucci   14:00 E/d/f   12/10 J
  Encanto   17:30 E/d/f   4/4 J
  No Time to Die   20:15 E/d/f   14/12 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Gagarine   12:15 F/d   10/14 J
  The Last Bus   14:30 18:40 E/d   12/10 J
  The French Dispatch   16:30 20:40 E/d/f   12/14 J
kult.kino atelier 2   Luzzu   12:00 Ov/d/f   16/14 J
  Die Schule der magisch...   13:45 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   15:45 Dial/d 18:15 21:00 Dialekt   14/12 J
kult.kino atelier 3   The Truffle Hunters   12:20 Ov/d/f   6/10 J
  Eiffel in Love   14:10 18:30 F/d   10/12 J
  Tove   16:20 20:50 Ov/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 4   Apenas el sol   12:00 Ov/d   0/12 J
  The Power of the Dog   13:30 17:45 20:15 E/d   16/14 J
  Les nouvelles Èves   16:00 Ov/d/f   8/14 J
kult.kino atelier 5   Servants   12:10 Ov/d/f   16/14 J
  Tove   14:00 Ov/d/f   12/10 J
  È stata la mano di Dio   16:10 20:30 I/d   12/10 J
  Apenas el sol   18:50 Ov/d   0/12 J
kult.kino camera 1   Contra   15:45 20:45 D   12/10 J
  Grosse Freiheit   18:15 D/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Benedetta   15:15 20:30 F/d   16/14 J
  Und morgen seid ihr tot   18:00 Ov/d   12/14 J
Pathé Küchlin 1   House of Gucci   13:00 E/d/f 16:30 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Pat und Mat im Winter   12:45 D  
  Stürm: Bis wir tot sin...   14:30 Dialekt   14/12 J
  House of Gucci   17:15 E/d/f   12/10 J
  Resident Evil: Welcome...   20:45 E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 3   No Time to Die   13:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Encanto   13:00 18:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   15:30 D   0/0 J
  House of Gucci   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Gunpowder Milkshake   12:30 15:00 17:45 D 20:30 E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Ghostbusters: Legacy   12:30 15:15 18:00 20:45 D   10/8 J
Pathé Küchlin 8   Clifford der grosse ro...   12:30 14:45 D   0/0 J
  È stata la mano di Dio...   17:15 I/d   12/10 J
  No Time to Die   20:15 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Sylvia Scarlett   18:30 E/d  
  Átame!   21:00 Sp/d  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Clifford: Il grande ca...   18:00 I   0/0 J
  Eternals   20:25 I   10 J
Forum 2   The French Dispatch   18:00 I   10 J
  È stata la mano di Dio   20:25 I   12 J
Forum 3   Encanto   18:00 I  
  Resident Evil: Welcome...   20:25 I   16 J
Belp
Um die Ecke 1   House of Gucci   19:30 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 J
Bern
CineABC   The Truffle Hunters   17:30 I/d/f   6/4 J
  Dune   20:00 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   No Time to Die   16:15 19:45 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 20:00 Dialekt/f   14/12 J
CineClub   House of Gucci   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Les nouvelles Èves   18:30 Ov/d   8/6 J
CineMovie 1   Délicieux   12:00 F/d   8/6 J
  House of Gucci   14:30 E/d/f   12/10 J
  The French Dispatch   18:15 20:45 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Benedetta   12:15 20:00 F/d   16/14 J
  The Last Bus   15:15 17:30 E/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Tove   12:30 20:30 Schwed/d/f   12/10 J
  Nachbarn   14:45 Ov/d/f   12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   18:00 Ov/d/f   12/10 J
Kellerkino   Apenas el sol   18:30 Ov/d/f   0/0 J
  Luzzu   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Pathé Westside 1   House of Gucci   13:00 16:30 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Venom: Let There Be Ca...   13:45 21:00 D   14/12 J
  Hannes   16:15 D   12/10 J
  Eiffel in Love   18:30 D   10/8 J
Pathé Westside 4   Stürm: Bis wir tot sin...   13:00 18:15 Dialekt   14/12 J
  Gunpowder Milkshake   15:45 D   16/14 J
  Halloween Kills   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 5   Ghostbusters: Legacy   14:30 20:45 D   10/8 J
  House of Gucci   17:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 6   Resident Evil: Welcome...   13:15 15:45 18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Eternals   14:00 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   17:15 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Encanto   13:30 16:15 D   0/0 J
Pathé Westside 9   Clifford der grosse ro...   13:00 15:30 D   0/0 J
  Gunpowder Milkshake   18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   13:30 D   14/12 J
  No Time to Die   17:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 11   Ghostbusters: Legacy   14:00 4DX 17:00 4DX D   10/8 J
  Resident Evil: Welcome...   20:00 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   È stata la mano di Dio...   13:00 I/d/f   12/10 J
  The Power of the Dog   13:30 20:30 E/d   16/14 J
  Lamb   15:45 Isländ./d/f   16/14 J
  Harald Naegeli – Der S...   16:00 D/f   12/10 J
  Outrage   18:00 E/e  
  Servants   18:30 Slowakisch/d/f   16/14 J
  Taming the Garden   20:00 in Anwesenheit von Regisseurin Salomé Jashi Georg/d   8/6 J
Biel
Apollo   Ghostbusters: Afterlife   20:30 E/d/f   10/8 J
Beluga   The Last Bus   18:00 E/d   12/10 J
  No Time to Die   20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 1   Encanto   14:15 Dolby Atmos D   4/4 J
  House of Gucci   17:00 4K Dolby Atmos 20:30 4K Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Boss Baby: Schluss mit...   14:00 D   6/4 J
  No Time to Die   16:30 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Clifford der grosse ro...   14:00 D   4/4 J
  Encanto   16:30 D   4/4 J
  Gunpowder Milkshake   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Ghostbusters: Legacy   14:30 D   10/8 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:30 D   14/12 J
  È stata la mano di Dio...   20:15 I/d   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Addams Family 2   14:30 D   8/6 J
  House of Gucci   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Jagten – La chasse   17:30 Ov/d/f   16/14 J
  Burning memories   20:30 D/f   14/12 J
Lido 1   The Last Bus   15:15 E/d   12/10 J
  True Mothers   17:15 Jap/d/f   16/14 J
  The French Dispatch   20:00 E/d/f   12/10 J
Lido 2   Tove   15:30 18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Benedetta   20:15 F/d   16/14 J
Rex 1   Délicieux   12:15 F/d   8/6 J
  House of Gucci   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Benedetta   12:00 F/d   16/14 J
  Die Schule der magisch...   15:00 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 20:30 Dialekt/f   14/12 J
Bienne
Apollo   S.O.S. fantômes: l'hér...   20:30 vo  
Beluga   The Last Bus   18:00 vo   12/10 J
  Mourir peut attendre   20:00 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 1   Encanto – La fantastiq...   14:15 Dolby Atmos allem.   4/4 J
  House of Gucci   17:00 4K Dolby Atmos 20:30 4K Dolby Atmos allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Baby Boss 2: Une affai...   14:00 allem.   6/4 J
  Mourir peut attendre   16:30 20:00 allem.   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Clifford   14:00 allem.   4/4 J
  Encanto – La fantastiq...   16:30 allem.   4/4 J
  Gunpowder Milkshake   20:00 allem.   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   S.O.S. fantômes: l'hér...   14:30 allem.   10/8 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:30 allem.   14/12 J
  È stata la mano di Dio...   20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   La famille Addams 2: U...   14:30 allem.   8/6 J
  House of Gucci   16:45 20:15 vo   12/10 J
Filmpodium   Jagten – La chasse   17:30 17:30 vo   16/14 J
  Burning memories   20:30 20:30 vo   14/12 J
Lido 1   The Last Bus   15:15 vo   12/10 J
  True Mothers   17:15 vo   16/14 J
  The French Dispatch   20:00 vo   12/10 J
Lido 2   Tove   15:30 18:00 vo   12/10 J
  Benedetta   20:15 vf   16/14 J
Rex 1   Délicieux   12:15 vf   8/6 J
  House of Gucci   17:00 20:15 vo   12/10 J
Rex 2   Benedetta   12:00 vf   16/14 J
  Stürm: La liberté ou l...   18:00 20:30 vo   14/12 J
Brugg
Excelsior   Contra   18:00 D   12/10 J
  House of Gucci   20:15 D   12/10 J
Odeon   The Last Bus   15:00 E/d/f   12/10 J
  Apenas el sol   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Bulle
Les Prado 1   House of Gucci   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 2   S.O.S. fantômes: l'hér...   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 3   Madres paralelas   20:45 vo   12/10 J
Burgdorf
Krone   Stürm: Bis wir tot sin...   20:30 Dialekt   14/12 J
Rex   House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Bülach
ABC   House of Gucci   19:30 D   12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Tre piani   13:30 vo   14/12 J
  Madres paralelas   16:00 20:50 vo   12/10 J
  The French Dispatch   18:30 vo   12/10 J
Bio salle Patricia Plattner   Eiffel   13:45 vf   10/8 J
  De son vivant   15:45 18:15 20:30 vf   12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   House of Gucci   19:30 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Kinocenter Stadthof   Encanto   18:15 D   0/0 J
  The Last Bus   20:30 E/d   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Aline   21:00 vf   8/6 J
Delémont
Cinemont 1   Lynx   14:45 vf   6/4 J
  Encanto – La fantastiq...   17:00 vf   0/0 J
  House of Gucci   19:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   Madres paralelas   15:15 20:30 vo   12/10 J
  Animal   18:00 vo   10/8 J
Cinemont 3   Les choses humaines   15:00 20:15 vf   14/12 J
  De son vivant   17:45 vf   12/10 J
Cinemont 4   Encanto – La fantastiq...   15:00 vf   0/0 J
  Clifford   17:30 vf   0/0 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   19:45 vf   10/8 J
La Grange   Pleasure   18:00 vo   18 J
  Amants   20:30 vf   14/12 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Clifford der grosse ro...   13:00 15:15 D   0/6 J
Pathé Dietlikon 2   Encanto   13:00 15:30 D   0/8 J
  Gunpowder Milkshake   18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 3   House of Gucci   13:30 17:00 20:15 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 4   Gunpowder Milkshake   13:15 15:45 D   16/14 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   18:15 Dialekt   14/14 J
  Venom: Let There Be Ca...   21:00 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 5   Resident Evil: Welcome...   13:15 15:40 20:30 D   16/16 J
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   18:00 D   0/8 J
Pathé Dietlikon 6   No Time to Die   13:30 17:15 D 20:30 E/d/f   14/14 J
Pathé Dietlikon 7   Hannes   13:00 17:45 D   12/16 J
  Ghostbusters: Legacy   15:00 20:00 D   10/12 J
Pathé Dietlikon 8   House of Gucci   14:00 20:00 E/d/f   12/14 J
  Gunpowder Milkshake   17:30 E/d   16/14 J
Pathé Dietlikon 9   Ghostbusters: Legacy   14:00 4DX D   10/12 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   16:45 4DX D   12/14 J
  Resident Evil: Welcome...   20:15 4DX D   16/16 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Ghostbusters: Legacy   13:45 IMAX D   10/8 J
  Matrix Resurrections   16:45 IMAX 20:00 IMAX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Eternals   14:00 D   12/10 J
  House of Gucci   17:20 E/d/f   12/10 J
  Gunpowder Milkshake   20:45 E/d   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   No Time to Die   13:15 16:45 20:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   Die Schule der magisch...   13:00 D   0/0 J
  House of Gucci   15:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Gunpowder Milkshake   14:45 17:20 20:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Hannes   12:45 15:00 D   12/10 J
  House of Gucci   17:10 D   12/10 J
  Halloween Kills   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Clifford der grosse ro...   12:45 15:00 D   0/0 J
  Ghostbusters: Legacy   17:30 D   10/8 J
  House of Gucci   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Ghostbusters: Legacy   14:10 4DX D   10/8 J
  Resident Evil: Welcome...   17:00 4DX 19:45 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Encanto   13:00 15:30 18:00 D   0/0 J
  House of Gucci   20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Pat und Mat im Winter   13:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   15:15 D   0/0 J
  Clifford der grosse ro...   17:45 D   0/0 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   16:50 Dialekt   14/12 J
  Eternals   19:45 D   12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Boss Baby: Schluss mit...   14:45 D   6/4 J
  Resident Evil: Welcome...   17:45 D   16/14 J
  Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 2   Clifford der grosse ro...   14:15 4K D   4/4 J
  House of Gucci   16:45 4K 20:15 4K D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Encanto   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 4K 20:00 4K D   14/12 J
blue Cinema Maxx 4   No Time to Die   14:15 D   14/12 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:45 Dialekt   14/12 J
  Encanto   20:45 D   4/4 J
blue Cinema Maxx 5   Die Schule der magisch...   14:45 D   4/4 J
  Gunpowder Milkshake   17:15 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Ghostbusters: Legacy   14:15 D   10/8 J
  Encanto   17:15 D   4/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:30 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 7   Tom & Jerry   14:00 D   6/4 J
  Eternals   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Ghostbusters: Legacy   14:00 4DX D   10/8 J
  Eternals   16:45 4DX D   12/10 J
  No Time to Die   20:15 4DX D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Gunpowder Milkshake   20:15 D   16/14 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Und morgen seid ihr tot   17:45 Dialekt   12/10 J
  No Time to Die   20:15 D   14/12 J
The Hideaway Cinema 2   Encanto   18:00 D   0/0 J
  No Time to Die   20:30 E/d/f   14/12 J
The Hideaway Cinema 3   Stürm: Bis wir tot sin...   18:15 Dialekt   14/12 J
  Gunpowder Milkshake   20:45 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Ghostbusters: Legacy   17:30 D   10/8 J
  House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   I predatori   20:00 I/d  
Cinema Luna 2   The Whaler Boy   19:30 Russ/d   16/14 J
Schlosskino   House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   House of Gucci   17:00 20:25 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Aline   17:20 20:10 vf   8/6 J
Arena Cinémas 3   Eiffel   18:15 vf   10/8 J
  Encanto – La fantastiq...   20:50 vf   3 J
Arena Cinémas 4   Pourris gâtés   18:20 vf   10/8 J
  Resident Evil: Welcome...   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Encanto – La fantastiq...   17:30 vf   3 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   S.O.S. fantômes: l'hér...   17:20 ScreenX vf   10/8 J
  Mourir peut attendre   20:10 vf   14/12 J
Arena Cinémas 7   Clifford   18:30 vf   3 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas 8   On est fait pour s'ent...   18:15 vf   8/6 J
  Les éternels   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 9   Le Loup et le Lion   17:35 vf   6/4 J
  House of Gucci   20:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas 10   S.O.S. fantômes: l'hér...   17:00 4DX vf   10/8 J
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Lélo, liberté et peint...   14:15 vf   16/14 J
  Madres paralelas   17:45 vo   12/10 J
  Les choses humaines   20:30 vf   14/12 J
Les Rex 2   Animal   15:15 21:00 vo   10/8 J
  È stata la mano di Dio...   18:00 vo   16/14 J
Les Rex 3   Les choses humaines   15:00 vf   14/12 J
  Olga   18:15 vo   12/10 J
  Madres paralelas   20:45 vo   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes éternels – 3D   17:10 4DX vf   12/10 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   20:30 4DX vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 2   Clifford   18:20 vf   3 J
  Encanto – La fantastiq...   20:45 vf   3 J
Arena Cinémas La Praille 3   House of Gucci   17:20 vo   12/10 J
  Mourir peut attendre   20:40 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Encanto – La fantastiq...   18:00 vf   3 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 5   Aline   18:05 vf   8/6 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:55 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 6   S.O.S. fantômes: l'hér...   17:20 vf   10/8 J
  House of Gucci   20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   House of Gucci   17:00 20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Encanto   17:50 vo   3 J
  Les éternels   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   S.O.S. fantômes: l'hér...   18:15 vo   10/8 J
  Resident Evil: Welcome...   21:00 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   A Countess from Hong Kong   20:00 vo   16/16 J
Ciné 17   House of Gucci   10:15 4K 7.1 13:00 4K 7.1 18:30 4K 7.1 21:15 4K 7.1 vo   12/10 J
  Mourir peut attendre   15:45 4K 7.1 vo   14/12 J
Cinélux   Pirouette et le sapin ...   14:30 vf   0/3 J
  Les nouvelles Èves   20:00 + discussion en présence de l'équipe du film vo   8/6 J
Cinéma C.D.D.   Compartiment No. 6   18:00 vo   16/14 J
  Piedra sola   20:00 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Stillwater   11:00 4K 5.1 vo   16/16 J
  È stata la mano di Dio...   13:30 4K 5.1 20:00 4K 5.1 vo   12/10 J
  Aline   15:45 7.1 vf   8/6 J
  The Power of the Dog   17:55 4K 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Madres paralelas   15:15 18:00 20:45 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Les choses humaines   14:45 17:45 20:45 vf   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Compartiment No. 6   14:00 20:40 vo   16/14 J
  Amants   16:20 vf   14/12 J
  Olga   18:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Petrov's Flu   14:00 vo   16/14 J
  Olga   16:45 vo   16/16 J
  Genève, du pétrole à tout prix   18:30 vo  
  Les magnétiques   20:45 En présence de l'équipe du film vf   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Olga   14:30 vo   12/10 J
  Zahorí   16:15 vo   16/14 J
  Petrov's Flu   18:15 vo   16/14 J
  Tre piani   21:00 vo   14/12 J
Les Scala 1   Animal   13:50 16:10 18:30 20:50 vo   10/8 J
Les Scala 2   Lynx   13:40 vf   6/4 J
  De son vivant   15:40 20:40 vf   12/10 J
  The French Dispatch   18:15 vo   12/10 J
Les Scala 3   Olga   13:45 vo   12/10 J
  Haute Couture   15:45 vf   10/8 J
  Illusions perdues   18:00 vf   12/10 J
  The French Dispatch   21:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 1   Venom: Let There Be Ca...   12:45 20:40 vf   14/12 J
  Eiffel   15:30 vf   10/8 J
  Resident Evil: Welcome...   18:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 2   Les choses humaines   14:00 17:00 20:00 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   House of Gucci   14:00 vf 17:15 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   S.O.S. fantômes: l'hér...   14:15 IMAX vf 17:00 IMAX vo   10/8 J
  Mourir peut attendre   19:45 IMAX vo   14/12 J
Pathé Balexert 5   Clifford   13:30 15:45 vf 18:00 vo   0/6 J
  House of Gucci   20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Encanto – La fantastiq...   13:10 vo   0/6 J
  vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   15:35 vo   0/6 J
  Animal   18:15 vf   10/8 J
  Dune   20:35 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   Encanto – La fantastiq...   12:45 vf   0/6 J
  vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   15:15 vf   0/6 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   17:45 vo 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 8   Madres paralelas   14:30 17:30 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 9   Animal   13:00 vf   10/8 J
  La pièce rapportée   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 10   S.O.S. fantômes: l'hér...   14:00 vf   10/8 J
  Les éternels   17:00 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 12   Mourir peut attendre   14:00 vf 20:15 vo   14/12 J
  Encanto – La fantastiq...   17:30 vf   0/6 J
Pathé Balexert 13   Aline   14:00 20:20 vf   8/6 J
  House of Gucci   17:00 vf   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Gunpowder Milkshake   20:15 D   16/14 J
Rex   House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 D   14/12 J
  È stata la mano di Dio...   20:15 D   12/10 J
Interlaken
Rex   Eternals   20:15 D   12/10 J
Rex Piccolo   House of Gucci   20:15 D   12/10 J
Konolfingen
Kino Grünegg   House of Gucci   19:00 E/d/f   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Amants   18:15 vf   14/12 J
  Les nouvelles Èves   20:45 vf   8/6 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Lynx   17:30 vf   6/4 J
  House of Gucci   19:30 vf   12/10 J
Scala 1   De son vivant   18:00 vf   12/10 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   20:30 vf   10/8 J
Scala 2   Madres paralelas   17:45 20:15 vo   12/10 J
Scala 3   Animal   17:30 vo   10/8 J
  Les choses humaines   20:00 vf   14/12 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Atlantique   20:15 Wolof/d   16/14 J
Scala 1   House of Gucci   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Atlantique   20:15 Chrämerhuss Filmnächte Ov/d/f   16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 J
Laupen
Kino Laupen   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Lausanne
Bellevaux   La fièvre de Petrov   17:45 vo   16/14 J
  Pari   20:30 vo   16/14 J
Capitole   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Annie Hall   15:00 vo   12/14 J
  Cluny Brown   18:30 vo   12/14 J
  Madagascar au bout du monde   21:00 vf   7/7 J
Pathé Flon 1   House of Gucci   13:45 vo 17:15 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Flon 2   Encanto – La fantastiq...   13:00 15:30 18:00 vf   0/0 J
  House of Gucci   20:40 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Clifford   12:45 15:00 vf   0/0 J
  Mourir peut attendre   17:20 vf 20:45 vo   14/12 J
Pathé Flon 4   S.O.S. fantômes: l'hér...   15:00 4DX 18:15 4DX vf   10/8 J
  Resident Evil: Welcome...   21:00 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Les éternels   13:30 vf 17:00 vo   12/10 J
  Dune   20:15 vo   12/10 J
Pathé Flon 6   La pièce rapportée   13:30 15:45 17:50 20:15 vf   10/8 J
Pathé Flon 7   S.O.S. fantômes: l'hér...   12:40 15:20 vf 18:00 vo 20:50 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 1   The French Dispatch   13:30 16:00 20:50 vo   12/10 J
  Animal   18:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   De son vivant   12:50 17:50 vf   12/10 J
  Eiffel   15:30 20:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Lynx   13:40 vf   6/4 J
  Animal   15:40 vf   10/8 J
  The Power of the Dog   18:00 vo   16/14 J
  È stata la mano di Dio...   20:50 vo  
Pathé Les Galeries 4   On est fait pour s'ent...   13:10 vf   8/6 J
  Aline   15:40 18:20 21:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Encanto – La fantastiq...   12:45 vo   0/0 J
  Madres paralelas   15:10 17:50 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Les choses humaines   14:10 17:10 20:10 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Haute Couture   13:00 vf   10/8 J
  On est fait pour s'ent...   15:30 vf   8/6 J
  Amants   18:00 vf   14/12 J
  Tre piani   20:40 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Olga   12:45 17:45 vf   12/10 J
  Illusions perdues   14:45 vf   12/10 J
  La fièvre de Petrov   20:00 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Passion simple   18:00 vf   16/16 J
  L'homme qui a vendu sa...   20:00 vo   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   A media voz   18:00 vo   16/14 J
  La bataille de la Plaine   20:00 vf   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Lenzburg
Löwen   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 J
Urban   House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   Encanto   16:00 D   0/0 J
  Resident Evil: Welcome...   18:00 D   16/14 J
  House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Sputnik   The Last Bus   17:45 E/d/f   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   Camille (2019)   18:30 Circolo del cinema di Locarno versione originale sottotitoli in francese  
PalaCinema 1   Zlatan   18:00 I   3 J
  Encanto   20:40 Atmos I   3 J
PalaCinema 2   Ghostbusters: Legacy   17:40 I   10 J
  Eternals   20:30 I   12 J
PalaCinema 3   The Addams Family 2   17:30 I   8 J
  No Time to Die   20:15 I   14 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   The Father   20:45 I   8 J
CineStar 1   The Addams Family 2   18:30 I   8 J
  Eternals   20:45 I   12 J
CineStar 2   Clifford: Il grande ca...   18:30 I   3 J
  Ghostbusters: Legacy   20:50 I   10 J
CineStar 3   Encanto   17:40 I   3 J
  No Time to Die   20:20 I   14 J
CineStar 4   Ghostbusters: Afterlife   17:50 4DX 20:45 4DX I   10 J
CineStar 5   La Persona peggiore de...   18:10 I   16 J
  Resident Evil: Welcome...   21:00 I   16 J
CineStar 6   Dune   17:40 I   12 J
  Venom: La Furia di Carnage   21:00 I   14 J
CineStar 7   Zlatan   18:20 I   3 J
  Encanto   20:50 I   3 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Whaler Boy   16:20 Russ/d/f   16/14 J
Bourbaki 1   House of Gucci   14:40 20:10 E/d/f   12/10 J
  The French Dispatch   17:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   È stata la mano di Dio   15:10 20:20 I/d   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:50 Dialekt   14/12 J
Bourbaki 3   The Truffle Hunters   15:30 I/d/f   6/4 J
  House of Gucci   17:30 E/d/f   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:40 Dialekt   14/12 J
Bourbaki 4   Stürm: Bis wir tot sin...   16:00 Dialekt   14/12 J
  Tove   18:30 Schwed/d/f   12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   20:40 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Encanto   14:15 D   4/4 J
  House of Gucci   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   House of Gucci   13:45 E/d/f   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:15 Dialekt   14/12 J
  Contra   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Clifford der grosse ro...   13:45 D   4/4 J
  Encanto   17:15 D   4/4 J
  Eternals   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   House of Gucci   13:45 D   12/10 J
  È stata la mano di Dio...   17:15 20:30 I/d   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  No Time to Die   16:30 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 6   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Moderne   House of Gucci   15:00 19:00 E/d/f   12/10 J
stattkino   Apenas el sol   19:00 Ov/d/f   0/0 J
  Grosse Freiheit   20:30 D   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   12:00 D/e/f/i  
  Dinosaurier der Antarktis   13:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   15:00 E/d/f  
  Die Alpen – The Hight Life   18:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Jenseits der Sonne   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Welten jenseits der Erde   13:30 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Montagne en scène   19:00 vf  
Corso   House of Gucci   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   È stata la mano di Dio   20:30 I   12 J
Meiringen
Kino Meiringen   Nachbarn   20:00 Ov/d   12/10 J
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Morges
Odéon 1   On est fait pour s'ent...   15:45 vf   8/6 J
  Aline   18:00 vf   8/6 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   21:00 vf   10/8 J
Odéon 2   House of Gucci   15:00 vf 20:15 vo   12/10 J
  Animal   18:00 vo   10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Animal   20:00 vo   10/8 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Ghostbusters: Legacy   14:00 IMAX D   10/8 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   16:45 IMAX E/d/f   12/10 J
  No Time to Die   20:15 IMAX E/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 2   Encanto   13:45 Dolby Atmos D   4/4 J
  House of Gucci   16:30 4K Dolby Atmos 20:00 4K Dolby Atmos E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Schule der magisch...   14:15 D   4/4 J
  House of Gucci   16:45 4K 20:15 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Clifford der grosse ro...   13:45 4K D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 4K 20:15 4K D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 5   House of Gucci   14:00 4K E/d/f   12/10 J
  È stata la mano di Dio...   17:30 4K 20:45 4K I/d   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   House of Gucci   14:00 4K D   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14/12 J
  Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 7   No Time to Die   14:00 4K D   14/12 J
  Paw Patrol: Der Kinofilm   17:45 D   6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:30 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Boss Baby: Schluss mit...   14:15 D   6/4 J
  Gunpowder Milkshake   17:15 4K 20:15 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Die Addams Family 2   14:30 D   8/6 J
  Red Notice   17:00 4K D   12/10 J
  Dune   20:00 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Und morgen seid ihr tot   14:30 4K Dialekt   12/10 J
  Clifford der grosse ro...   17:45 4K D   4/4 J
  Encanto   20:30 D   4/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Lynx   17:45 vf   6/4 J
  House of Gucci   20:45 vo   12/10 J
Apollo 2   Les choses humaines   17:30 20:15 vf   14/12 J
Apollo 3   Animal   18:00 vo   10/8 J
  De son vivant   20:30 vf   12/10 J
Arcades   Clifford   17:30 vf   0/0 J
  Mourir peut attendre   20:00 vo   14/12 J
Bio   Aline   17:30 20:15 vf   8/6 J
Rex   House of Gucci   17:15 vo   12/10 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   20:30 vf   10/8 J
Studio   Madres paralelas   17:30 20:00 vo   12/10 J
Nyon
Capitole Fellini   Aline   15:00 vf   8/6 J
  Animal   18:00 vo   10/8 J
  House of Gucci   20:30 vo   12/10 J
Capitole Leone   Clifford   15:15 vf   0/0 J
  Madres paralelas   18:00 vo   12/10 J
  Mourir peut attendre   20:30 vo   14/12 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   Die Schule der magisch...   16:00 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 Dialekt   14/12 J
  Red Notice   20:15 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Encanto   17:40 D   0/0 J
  House of Gucci   20:20 D   12/10 J
youcinema 2   Eternals   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Stürm: Bis wir tot sin...   17:40 Dialekt   14/12 J
  Ghostbusters: Legacy   20:30 D   10/8 J
youcinema 4   Die Addams Family 2   18:00 D   8/6 J
  Gunpowder Milkshake   20:20 D   16/14 J
youcinema 5   No Time to Die   20:00 D   14/12 J
youcinema 6   Clifford der grosse ro...   18:00 D   0/0 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:30 D   14/12 J
youcinema 7   Keine Vorstellungen      
Olten
KinoKoni 1   House of Gucci   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 2   Gunpowder Milkshake   20:30 D   16/14 J
KinoKoni 3   Eiffel in Love   20:20 D   10/8 J
KinoKoni 4   No Time to Die   19:40 D   14/12 J
Lichtspiele   Servants   20:00 Ov/d   16/14 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Olga   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Tre piani   20:00 vf   14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   House of Gucci   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 2   Les choses humaines   20:45 vf   14/12 J
Les Apollo 3   S.O.S. fantômes: l'hér...   21:00 vf   10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Prilly
Cinétoile 1   House of Gucci   15:00 vf   12/10 J
  Encanto – La fantastiq...   18:15 vf   0/0 J
  Mourir peut attendre   20:45 vf   14/12 J
Cinétoile 2   Encanto – La fantastiq...   15:00 vf   0/0 J
  House of Gucci   17:30 20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 3   S.O.S. fantômes: l'hér...   15:45 18:30 21:15 vf   10/8 J
Cinétoile 4   Aline   15:45 vf   8/6 J
  Madres paralelas   18:30 21:00 vo   12/10 J
Cinétoile 5   Clifford   15:30 18:00 vf   0/0 J
  Les éternels   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Mourir peut attendre   15:00 vf   14/12 J
  Animal   18:15 20:30 vf   10/8 J
Pully
CityClub   Playlist   20:00 vf   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   House of Gucci   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   The French Dispatch   20:15 20:15 D   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   No Time to Die   20:00 D   14/12 J
Schaan
Skino 1   The Last Bus   18:15 E/d   10/8 J
  House of Gucci   20:15 E/d   12/10 J
Skino 2   Luzzu   18:15 Ov/d   16/14 J
  Last Night in Soho   20:30 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   House of Gucci   16:45 D   12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:15 D   14/12 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dEncanto – 3D   16:45 D   0/0 J
  No Time to Die   19:45 D   14/12 J
Kinepolis 3   Clifford der grosse ro...   17:00 D   0/0 J
  House of Gucci   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   Gunpowder Milkshake   17:00 20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   Ghostbusters: Legacy   16:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Feld, Acker, Wiese   17:00 D   10/8 J
  Ghostbusters: Legacy   19:45 D   10/8 J
Kinepolis 7   No Time to Die   16:40 D   14/12 J
  Feld, Acker, Wiese   20:00 D   10/8 J
Kinepolis 8   Hannes   17:15 D   12/10 J
  Resident Evil: Welcome...   20:15 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   È stata la mano di Dio...   17:15 I/d   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dial/d   14/12 J
Kiwi Scala 2   Bombs Away   17:30 Dial/d   12/10 J
  Benedetta   20:00 F/d   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   The Last Bus   18:00 Ov/d   12/10 J
  House of Gucci   19:50 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   That Girl   18:05 Ov/d/f   12/10 J
  Benedetta   20:20 Ov/d   16/14 J
Kino Schwyz Orange   Encanto   18:00 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Kino Schwyz Rot   Die Rettung der uns be...   17:45 D   12/10 J
  Gunpowder Milkshake   20:20 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Keine Vorstellungen      
Cinema8 2   Keine Vorstellungen      
Cinema8 3   Keine Vorstellungen      
Cinema8 4   Keine Vorstellungen      
Cinema8 5   Keine Vorstellungen      
Sierre
Casino   S.O.S. fantômes: l'hér...   20:30 vf   10/8 J
Le Bourg   Exploration du Monde: Canada   14:30 20:30 vo  
  Aline   17:30 vf   8/6 J
Sins
Cinepol 1   È stata la mano di Dio...   17:30 D   12/10 J
  House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Cinepol 2   That Girl   18:00 Ov/d   12/10 J
  No Time to Die   19:45 D   14/12 J
Cinepol 3   Und morgen seid ihr tot   17:30 Ov   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   House of Gucci   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Aline   17:30 vf   8/6 J
  Les choses humaines   20:30 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Tre piani   17:30 vo   14/12 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   20:00 vf   10/8 J
Cinesion Lux   Animal   18:00 vf   10/8 J
  Madres paralelas   20:30 vo   12/10 J
Sissach
Palace   Stürm: Bis wir tot sin...   18:00 Dialekt   14/12 J
  House of Gucci   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Casablanca   Resident Evil: Welcome...   20:00 D   16/14 J
Palace   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 J
Kino im Uferbau   Luzzu   18:15 Malt/d/f   16/14 J
  Bad Luck Banging or Lo...   20:30 Rumän/d/f   18 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Ghostbusters: Legacy   14:15 IMAX D   10/8 J
  Matrix Resurrections   17:00 IMAX 20:00 IMAX D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dEncanto – 3D   14:30 D   0/0 J
  House of Gucci   17:00 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   House of Gucci   14:45 D   12/10 J
  Football Inside   19:00 Dialekt   6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Gunpowder Milkshake   14:45 20:45 D   16/14 J
  House of Gucci   17:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Eternals   14:30 17:45 D   12/10 J
  Resident Evil: Welcome...   21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   No Time to Die   14:00 17:15 20:30 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   House of Gucci   19:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 J
  Encanto   16:00 18:30 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   House of Gucci   17:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Grosse Freiheit   13:15 D   16/14 J
  The Power of the Dog   15:30 E/d   16/14 J
  Boîte noire   18:00 F/d   16/14 J
  Tove   20:30 Ov/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 1   Encanto   13:45 D   4/4 J
  House of Gucci   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Scala 3   House of Gucci   13:45 E/d/f   12/10 J
  È stata la mano di Dio...   17:15 20:15 I/d   12/10 J
blue Cinema Scala 4   Clifford der grosse ro...   14:15 D   4/4 J
  Und morgen seid ihr tot   17:00 Dialekt   12/10 J
  No Time to Die   19:45 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Scala 5   Stürm: Bis wir tot sin...   14:15 17:30 20:30 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Scala 6   Ghostbusters: Legacy   14:15 D   10/8 J
  Encanto   17:30 D   4/4 J
  Contra   20:15 D   12/10 J
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14/12 J
  House of Gucci   19:45 D   12/10 J
afm cinema 2   Eiffel in Love   17:30 D   10/8 J
  The Power of the Dog   20:00 E/d   16/14 J
afm cinema 3   Wild – Jäger & Sammler   17:30 Dialekt   12/10 J
  È stata la mano di Dio...   20:15 D   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Und morgen seid ihr tot   19:30 Dialekt   12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   S.O.S. fantômes: l'hér...   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Rex 1   No Time to Die   20:00 Dolby Atmos D   14/12 J
Rex 2   Und morgen seid ihr tot   17:30 Dialekt   12/10 J
  House of Gucci   20:15 D   12/10 J
Rex 3   It’s Quiztime: Movie Edition   20:00  
Rex 4   Encanto   18:15 D   0/0 J
  Gunpowder Milkshake   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Stürm: Bis wir tot sin...   17:45 Dialekt   14/12 J
  Die Rettung der uns be...   20:30 Ov/d   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Red Notice   20:00 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   True Mothers   18:00 D   16/14 J
  Fly   20:30 D   10/8 J
Uznach
Rex   House of Gucci   19:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:00 15:00 17:15 19:45  
City 2   Cinéma à la carte   13:15 15:15 17:30 19:30  
Vevey
Astor   Animal   18:00 vo   10/8 J
  Madres paralelas   20:45 vo   12/10 J
Rex 2   Olga   18:00 vo   12/10 J
  House of Gucci   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   Zahorí   18:00 vo   16/14 J
  Les choses humaines   20:45 vf   14/12 J
Visp
Astoria   True Mothers   20:00 D   16/14 J
Wattwil
Passerelle 1   Und morgen seid ihr tot   20:00 Dialekt   12/10 J
Passerelle 2   Tove   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Encanto   17:30 Atmos D   0/0 J
  House of Gucci   20:00 Atmos D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14/12 J
  No Time to Die   20:00 D   14/12 J
Liberty Cinema 3   That Girl   17:30 D   12/10 J
  Gunpowder Milkshake   20:00 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Betriebsferien bis Mit...      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   No Time to Die   20:00 D   14/12 J
Kiwi Treff 3   Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 J
Kiwi Treff 4   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dial/d   14/12 J
Wettingen
Elite 1   House of Gucci   19:45 D   12/10 J
Elite 2   Dune   20:00 D   12/10 J
Elite 3   Resident Evil: Welcome...   20:15 D   16/14 J
Orient   Luzzu   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Encanto   17:15 D   0/0 J
  House of Gucci   20:15 D   12/10 J
Palace 2   Stürm: Bis wir tot sin...   17:15 20:15 D   14/12 J
Wil
Cinewil 1   Encanto   15:00 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:45 Dialekt   14/12 J
  House of Gucci   20:30 D   12/10 J
Cinewil 2   House of Gucci   16:00 D   12/10 J
  No Time to Die   19:45 Atmos D   14/12 J
Cinewil 3   Die Schule der magisch...   15:15 D   0/0 J
  That Girl   17:45 E/d/f   12/10 J
  De la cuisine au parle...   20:00 D   8/6 J
Cinewil 4   The Truffle Hunters   15:00 I   6/4 J
  Tove   17:30 Ov   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Willisau
cinebar   Stürm: Bis wir tot sin...   20:15 Dialekt   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Tove   18:00 Ov/d   12/10 J
  Silkwood   20:15 E/d/f  
Kiwi Center 1   Encanto   14:00 17:00 D  
  House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  House of Gucci   17:00 D   12/10 J
  Gunpowder Milkshake   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 3   House of Gucci   15:00 D   12/10 J
  Dune   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Tom & Jerry   14:45 D   6/4 J
  The Addams Family 2   17:45 D   8/6 J
  Encanto   20:30 E/d/f  
Kiwi Center 6   Boss Baby: Schluss mit...   14:15 D   6/4 J
  Die Rettung der uns be...   17:15 D   12/10 J
  Ghostbusters: Legacy   20:15 D   10/8 J
Kiwi Center 7   Clifford der grosse ro...   14:15 17:15 D  
  No Time to Die   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 8   House of Gucci   14:00 D   12/10 J
  That Girl   17:30 Ov/d   12/10 J
  Eternals   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  No Time to Die   17:00 E/d/f   14/12 J
  Resident Evil: Welcome...   20:45 D   16/14 J
Kiwi Center 10   Die Schule der magisch...   14:15 D  
  No Time to Die   17:15 D   14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:45 D   14/12 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   House of Gucci   14:00 20:00 E/d/f   12/10 J
  The Truffle Hunters   17:30 I/d/f   6/4 J
Kiwi Loge 2   Und morgen seid ihr tot   14:30 Ov/d   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 20:30 Dial/d   14/12 J
Kiwi Loge 3   The Power of the Dog   14:15 E/d   16/14 J
  È stata la mano di Dio...   17:15 I/d   12/10 J
  Benedetta   20:15 F/d   16/14 J
blue Cinema Maxx 1   Encanto   14:15 D   4/4 J
  House of Gucci   17:00 4K 20:30 4K D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   House of Gucci   13:45 D   12/10 J
  Encanto   17:15 D   4/4 J
  È stata la mano di Dio...   20:15 I/d   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Stürm: Bis wir tot sin...   13:45 Dialekt   14/12 J
  No Time to Die   16:45 E/d/f   14/12 J
  Gunpowder Milkshake   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Ghostbusters: Legacy   13:45 D   10/8 J
  Eternals   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  House of Gucci   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Clifford der grosse ro...   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 20:00 D   14/12 J
Worb
chinoworb   Stürm: Bis wir tot sin...   20:00 Dialekt   14/12 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Truffle Hunters   18:30 I/d/f   6/4 J
  House of Gucci   20:00 E/d/f   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   House of Gucci   15:00 vf   12/10 J
  Le pari d'Esther   18:15 vf   6/4 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   20:45 vf   10/8 J
Cinestudio 1   È stata la mano di Dio...   17:45 vo   12/10 J
  Les choses humaines   20:30 22:00 vf   14/12 J
Cinestudio 2   La pièce rapportée   18:00 vf   10/8 J
  Madres paralelas   20:30 22:20 vo   12/10 J
Cinestudio 3   Animal   18:00 vf   10/8 J
  House of Gucci   20:30 23:00 vf   12/10 J
Cinestudio 4   S.O.S. fantômes: l'hér...   17:45 20:20 23:25 vf   10/8 J
Zermatt
Vernissage   Die Addams Family 2   17:00 D   8/6 J
  House of Gucci   19:30 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   House of Gucci   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Benedetta   20:30 F/d   16/14 J
Canva Blue   No Time to Die   19:30 D   14/12 J
Zug
Gotthard   È stata la mano di Dio...   19:30 I/d   14 J
Seehof 1   The Truffle Hunters   15:00 I/d/f   12 J
  The Last Bus   18:00 E/d   14 J
Seehof 2   Encanto   15:00 E/d/f   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14 J
  House of Gucci   20:15 E/d/f   12/10 J
  Tove   20:30 Ov/d/f   12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Eiffel   14:30 18:00 F/d   10/8 J
  Eiffel in Love   20:55 D   10/8 J
Arena Cinemas 2   No Time to Die   13:50 D   14/12 J
  House of Gucci   17:20 D   12/10 J
  Ghostbusters: Legacy   20:45 D   10/8 J
Arena Cinemas 3   House of Gucci   14:00 20:15 D   12/10 J
  Encanto   17:30 E/d/f   3 J
Arena Cinemas 4   House of Gucci   14:00 20:20 E/d/f   12/10 J
  Encanto   17:30 D   3 J
Arena Cinemas 5   Encanto   14:30 E/d/f   3 J
  No Time to Die   17:15 D   14/12 J
  Red Notice   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 6   Venom: Let There Be Ca...   16:10 18:40 21:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 7   Encanto   14:10 D   3 J
  House of Gucci   17:00 E/d/f   12/10 J
  No Time to Die   20:25 D   14/12 J
Arena Cinemas 8   Clifford der grosse ro...   14:30 17:20 D   3 J
  Eternals   20:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Ghostbusters: Legacy   18:25 Atmos 4DX D   10/8 J
Arena Cinemas 10   Ghostbusters: Legacy   14:50 4DX 20:30 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   18:00 4DX D   14/12 J
Arena Cinemas 11   Die Schule der magisch...   14:20 17:30 D   3 J
  Eternals   20:00 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 12   Venom: Let There Be Ca...   18:10 E/d/f   14/12 J
  Black Box – Gefährlich...   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   House of Gucci   14:50 E/d/f   12/10 J
  Ghostbusters: Legacy   18:10 D   10/8 J
  Escape Room 2: No Way Out   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   È stata la mano di Dio   14:45 18:05 vo   12/10 J
  Halloween Kills   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Dune   13:50 20:00 E/d/f   12/10 J
  Ghostbusters: Afterlife   17:10 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 17   Gunpowder Milkshake   15:00 18:15 21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   Ghostbusters: Legacy   14:30 D   10/8 J
  Red Notice   17:30 D   12/10 J
  No Time to Die   20:10 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 19   After Love – After We ...   18:35 D   14/12 J
  Resident Evil: Welcome...   21:00 D   16/14 J
Arthouse Alba   Tove   15:30 18:00 20:30 Ov/d/f   12 J
Arthouse Le Paris   The Quest for Tonewood   12:15 E/d/f   16 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   15:00 17:50 20:40 Dialekt   14 J
Arthouse Movie 1   The Last Bus   14:00 18:20 E/d   12 J
  The Truffle Hunters   16:10 I/d/f   6/10 J
  Benedetta   20:30 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   Benedetta   14:55 F/d   16 J
  True Mothers   17:45 Jap/d/f   16 J
  The Last Bus   20:45 E/d   12 J
Arthouse Piccadilly 1   È stata la mano di Dio...   14:45 17:40 I/d   12/14 J
  The French Dispatch   20:45 E/d/f   12/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Harald Naegeli – Der S...   15:10 Dial/D/d   12 J
  Und morgen seid ihr tot   17:50 Ov/d/f   12/14 J
  È stata la mano di Dio...   20:30 I/d   12/14 J
Arthouse Uto   Le discours   15:50 F/d   12/16 J
  JFK Revisited: Through...   18:00 E/d   16 J
  Grosse Freiheit   20:40 D/e   16 J
blue Cinema Abaton 1   House of Gucci   14:00 20:15 D   12/10 J
  Encanto   17:30 D   4/4 J
blue Cinema Abaton 2   Ghostbusters: Legacy   14:00 4DX D   10/8 J
  Eternals   17:00 4DX D   12/10 J
  No Time to Die   20:30 4DX D   14/12 J
blue Cinema Abaton 3   Clifford der grosse ro...   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 20:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Abaton 4   Die Schule der magisch...   14:15 D   4/4 J
  No Time to Die   16:45 20:30 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 5   Stürm: Bis wir tot sin...   14:15 20:45 Dialekt   14/12 J
  House of Gucci   17:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 6   House of Gucci   14:00 E/d/f   12/10 J
  Gunpowder Milkshake   17:30 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Boss Baby: Schluss mit...   14:15 D   6/4 J
  Ghostbusters: Legacy   17:00 D 20:00 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Abaton 8   Tom & Jerry   14:30 D   6/4 J
  The Last Duel   17:15 E/d/f   16/14 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:45 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 9   Encanto   14:30 E/d/f   4/4 J
  Resident Evil: Welcome...   17:15 D   16/14 J
  Eternals   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  vorstellung in 3dDune – 3D   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Encanto   14:00 D   4/4 J
  House of Gucci   16:45 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  Eternals   17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   House of Gucci   13:45 19:45 E/d/f   12/10 J
  Encanto   17:15 E/d/f   4/4 J
blue Cinema Capitol 2   Stürm: Bis wir tot sin...   14:15 17:45 Dialekt   14/12 J
  Encanto   20:30 E/d/f   4/4 J
blue Cinema Capitol 3   Clifford der grosse ro...   14:15 D   4/4 J
  No Time to Die   16:45 E/d/f   14/12 J
  The French Dispatch   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   No Time to Die   13:45 E/d/f   14/12 J
  The French Dispatch   17:15 E/d/f   12/10 J
  Gunpowder Milkshake   20:00 E/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 5   Contra   13:45 D   12/10 J
  No Time to Die   16:15 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 6   Dune   14:15 20:15 E/d/f   12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:45 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 1   Encanto   14:00 D   4/4 J
  House of Gucci   16:45 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 2   House of Gucci   14:00 E/d/f   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14/12 J
  No Time to Die   20:30 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 3   No Time to Die   14:15 E/d/f   14/12 J
  Encanto   18:00 E/d/f   4/4 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   20:45 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Corso 4   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 E/d/f   14/12 J
  Dune   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Ghostbusters: Legacy   14:00 E/d/f   10/8 J
  Dune   17:00 4K 20:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   Eternals   14:30 E/d/f   12/10 J
  Gunpowder Milkshake   18:00 21:00 E/d   16/14 J
Filmpodium   Miller's Crossing   18:00 E/d/f  
  Lebenszeichen   20:45 D/e  
Houdini 1   House of Gucci   11:50 Atmos 15:10 Atmos 20:30 Atmos E/d/f   12/10 J
  Apenas el sol   18:30 Ov/d/f   0/0 J
Houdini 2   Tove   11:40 21:00 Schwed/d/f   12/10 J
  The Whaler Boy   14:00 Russ/d/f   16/14 J
  Pirouette und der Weih...   16:20 D   0/0 J
  Benedetta   18:00 Movie Fight Club: Spezialvorführung und anschliessende Diskussion mit Filmkritiker:innen F/d   16/14 J
Houdini 3   Luzzu   11:40 Malt/d/f   16/14 J
  Pat und Mat im Winter   13:50 D   0/0 J
  Contra   15:20 17:50 D   12/10 J
  No Time to Die   20:20 E/d/f   14/12 J
Houdini 4   Azor   11:50 Ov/d/e   16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 J
  Luzzu   16:20 Malt/d/f   16/14 J
  Tove   18:40 Schwed/d/f   12/10 J
  The Whaler Boy   21:00 Russ/d/f   16/14 J
Houdini 5   Apenas el sol   12:00 Ov/d/f   0/0 J
  Pirouette und der Weih...   13:50 D   0/0 J
  Die Schule der magisch...   15:30 D   0/0 J
  House of Gucci   18:00 E/d/f   12/10 J
  Contra   21:20 D   12/10 J
Kosmos 1   The Truffle Hunters   18:10 Ov/d/f   6/4 J
  House of Gucci   20:20 E/d/f   12/10 J
Kosmos 2   The French Dispatch   14:50 20:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 3   Human Rights Film Fest...      
  Encanto   14:30 D   0/0 J
  House of Gucci   14:40 E/d/f   12/10 J
  Mis hermanos suenan de...   18:30 Ov/e  
  Wet Sand   21:00 Ov/d  
Kosmos 4   The Power of the Dog   15:10 20:40 E/d   16/14 J
  Und morgen seid ihr tot   17:50 Dialekt   12/10 J
Kosmos 5   Benedetta   17:40 20:40 F/d   16/14 J
Kosmos 6   Human Rights Film Fest...      
  La Mif   17:30 Ov/d/e   14/12 J
  Rouge   20:30 Ov/e   10/8 J
Riffraff 1   Hive   13:20 Alban/d/e   12/10 J
  È stata la mano di Dio...   15:20 18:00 20:40 I/d   12/10 J
Riffraff 2   Burning memories   14:30 D   14/12 J
  Servants   16:20 20:30 Slowakisch/d/f   16/14 J
  Harald Naegeli – Der S...   18:10 D/d   12/10 J
Riffraff 3   È stata la mano di Dio...   13:30 I/d   12/10 J
  Nomadland   16:10 E/d/f   6/4 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   21:00 Dialekt/e   14/12 J
Riffraff 4   Stürm: Bis wir tot sin...   13:30 16:00 18:30 Dialekt/e   14/12 J
  Last Night in Soho   21:00 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Clifford der grosse ro...   13:30 D   0/0 J
  Die Rettung der uns be...   16:00 D   12/10 J
  Dune   18:45 E/d   12/10 J
Xenix   Cosa Sarà   18:00 I/d  
  Regarde les hommes tomber   20:00 F/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J