crimedamour
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 08.08.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Kaiserschmarrndrama   20:30 D   12/10 J
Ideal 3   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   20:00 D   12/10 J
Ideal 4   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Old   20:30 D   14/12 J
Open-Air Kino   Eden für jeden – jedem...   21:15 Dialekt   8/6 J
Schloss 1   The Suicide Squad   20:00 D   16/14 J
Schloss 2   Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 D   16/14 J
Royal   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 J
  The Suicide Squad   17:00 D   16/14 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   The Suicide Squad   14:00 4K 17:15 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Old   17:30 D   14/12 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   17:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:45 D   4/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Jungle Cruise   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  The Suicide Squad   17:00 4K 20:15 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Jungle Cruise   14:15 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   The Suicide Squad   14:00 20:15 D   16/14 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Ostwind 5 – Der grosse...   17:00 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause      
Aigle
Cosmopolis 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   18:00 vf   12/10 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:50 vf   10/8 J
Cosmopolis 2   Le tour du monde en 80...   15:50 vf   6/4 J
  Jungle Cruise   18:00 vf   12/10 J
  The Suicide Squad   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Spirit: L'Indomptable   16:00 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:30 vf   10/8 J
Altdorf
Leuzinger   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   18:00 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Altstätten
Open-Air Kino auf der Gesa   Nomadland   21:30 E/d/f   6/4 J
Arbon
Open-Air Kino   El robo del siglo   21:15 Sp/d/f   16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Nessuna proiezione      
Aubonne
Rex   Fermeture annuelle jus...      
Baar
Lux   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   Ich bin dein Mensch   17:45 D   12/10 J
  Kaiserschmarrndrama   20:30 D   12/10 J
Sterk 2   The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 J
Trafo 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 Dolby Atmos D   6/4 J
  The Suicide Squad   17:15 Atmos D 20:15 E/d/f   16/14 J
Trafo 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 Atmos 20:05 Atmos D   12/10 J
Trafo 3   Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  The Green Knight   18:05 E/d/f   16/14 J
  Old   21:00 E/d/f   14/12 J
Trafo 4   Jungle Cruise   14:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
  Godzilla vs. Kong   17:30 D   12/10 J
Trafo 5   Space Jam: A New Legacy   15:00 D   8/6 J
  Jungle Cruise   17:45 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 E/d/f   16/14 J
Basel
Arena Cinemas 1   Immer Ärger mit Grandpa   13:45 D   8/6 J
  Generation beziehungsu...   16:10 18:20 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Cash Truck – Wrath of ...   14:30 D   16/14 J
  The Suicide Squad   17:20 20:20 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Kaamelott – Premier vo...   14:40 17:30 F   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 J
Arena Cinemas 5   The Suicide Squad   14:30 D   16/14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 D   16/14 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:20 F   10/8 J
Arena Cinemas 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   15:50 D   8/6 J
  Old   18:30 21:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   13:30 D   8/6 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:10 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:35 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Black Widow   14:10 ScreenX 17:20 ScreenX 20:30 ScreenX D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   13:55 17:10 20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  The Suicide Squad   17:00 20:10 D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 15:45 D   3 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   17:55 20:40 F   10/8 J
Arena Cinemas 12   Jungle Cruise   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 14   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:55 D   6/4 J
  Old   18:15 E/d/f   14/12 J
  Spell   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:40 D   3 J
  Kaiserschmarrndrama   17:55 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   The Suicide Squad   14:15 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:15 E/d/f   12/10 J
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 J
B-Movie   Harpoon   20:30 E/d   18 J
kult.kino atelier 1   Lacci   12:10 I/d   12/14 J
  Nomadland   14:00 18:30 20:45 E/d/f   6/12 J
  Wer wir waren   16:10 Ov/d/e   6/4 J
kult.kino atelier 2   Fabian oder der Gang v...   11:30 D   12/14 J
  Wickie auf grosser Fahrt   14:40 D   6/4 J
  Quo vadis, Aida?   16:40 21:00 Ov/d/f   12/14 J
  Ich bin dein Mensch   18:50 D   12/10 J
kult.kino atelier 3   First Cow   12:10 E/d   10/14 J
  Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   0/0 J
  Nowhere Special   16:30 20:50 E/d/f   10/12 J
  Le bonheur des uns...   18:40 F/d   8/12 J
kult.kino atelier 4   Minari   12:00 Ov/d/f   10/12 J
  Nebenan   14:15 18:45 20:45 D   12/10 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:30 D   6/4 J
kult.kino atelier 5   The Father   12:20 16:15 20:30 E/d/f   12/14 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   14:10 D   6/4 J
  La boda de Rosa   18:15 Ov/d/f   8/12 J
kult.kino camera 1   The Green Knight   16:30 E/d/f   16/14 J
  Mandibules   19:00 F/d   16/14 J
  Tony Driver   20:45 Ov/d   16/14 J
kult.kino camera 2   Tony Driver   16:15 Ov/d   16/14 J
  The Green Knight   18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Neues Kino   Freiluftino im Ostquai bis 13. August 2021   21:30  
Open-Air Kino Allianz   Four Weddings and a Funeral   21:25 E/d  
Open-Air Kino im Ostquai   Tagebuch einer Verlorenen   21:30 21:30 Stumm mit dt. Zwischentiteln  
Pathé Küchlin 1   Generation beziehungsu...   13:45 18:30 D   12/10 J
  Old   16:00 20:45 D   14/12 J
Pathé Küchlin 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 J
  Kaiserschmarrndrama   18:15 20:45 D  
Pathé Küchlin 3   The Suicide Squad   14:30 20:30 D   16/14 J
  Blackpink – The Movie   18:00 Korean/d   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 J
  The Suicide Squad   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Catweazle   13:00 D   0/0 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:45 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Jungle Cruise   14:15 20:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   17:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   12:45 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12/10 J
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Jungle Cruise   15:30 I   10 J
  Old   18:00 I  
  The Suicide Squad   20:30 I  
Forum 2   I Croods 2: Una nuova era   15:30 I  
  Peter Rabbit 2: Un bir...   18:00 I  
  Jungle Cruise   20:30 I   10 J
Forum 3   Spirit Untamed   15:30 I  
  Sognando a New York   18:00 I  
  Black Widow   20:30 I   12 J
Open-Air Cinema Castelgrande   Eden für jeden – jedem...   21:30 dialetto   8/6 J
Belp
Um die Ecke 1   Spirit – Frei und unge...   17:00 D   0/0 J
  Minari   19:30 D   10/8 J
Um die Ecke 2   Ostwind 5 – Der grosse...   17:30 D   6/4 J
  Jungle Cruise   20:00 D   12/10 J
Bern
CineABC   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 J
  Nebenan   20:15 D   12/10 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Old   17:30 E/d/f   14/12 J
CineClub   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 J
  The Green Knight   17:30 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Master Cheng   20:00 Finn/E/d   6/4 J
CineMovie 1   Gaza mon amour   12:00 Arab/d/f   12/10 J
  The Father   14:30 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
CineMovie 2   Nomadland   12:15 E/d/f   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 J
  Quo vadis, Aida?   17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:15 F   10/8 J
CineMovie 3   Wanda, mein Wunder   12:30 D/f   12/10 J
  Generation beziehungsu...   15:15 D   12/10 J
  Minari   17:45 Ov/d/f   10/8 J
  Nowhere Special   20:30 E/d/f   10/8 J
Kellerkino   Sommerpause bis 1. Sep...      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Open-Air Kino Sur le Pont   Yesterday   06:30 D   6/4 J
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Spirit – Frei und unge...   13:45 D   0/0 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:45 D   8/6 J
  Kaiserschmarrndrama   18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Raya und der letzte Drache   13:00 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   15:30 20:15 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 D   16/14 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Old   18:15 20:45 D   14/12 J
Pathé Westside 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 17:45 D   6/4 J
  The Green Knight   20:00 E/d   16/14 J
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   12:45 15:30 D   8/6 J
  The Suicide Squad   18:10 D   16/14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Catweazle   12:45 D   0/0 J
  Jungle Cruise   15:00 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   17:45 D   12/10 J
Pathé Westside 10   The Suicide Squad   14:30 D 20:45 E/d/f   16/14 J
  Blackpink – The Movie   18:00 Korean/d   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 4DX D   12/10 J
  Blackpink – The Movie   18:00 4DX Korean/d   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Not Me – A Journey wit...   10:45 Ov/d   16/14 J
  Tony Driver   11:00 17:15 Ov/d   16/14 J
  Lunana   12:30 Dzongkha/d/f   12/10 J
  Ulee’s Gold   13:00 E/d  
  Lacci   15:00 I/d   12/10 J
  First Cow   15:30 E/d   10/8 J
  12 Angry Men   18:00 E/d  
  Fabian oder der Gang v...   19:00 D/f   12/10 J
  Mandibules   20:45 F/d   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Fermeture annuelle jus...      
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 F   6/4 J
  Jungle Cruise   15:15 D   12/10 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 F   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   The Suicide Squad   14:15 4K Dolby Atmos 17:15 4K Dolby Atmos 20:15 4K Dolby Atmos D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Jungle Cruise   14:30 20:30 D   12/10 J
  Old   17:30 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   17:30 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  The Suicide Squad   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...      
Lido 1   Die Olchis – Willkomme...   13:15 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 J
  Minari   18:00 E/d/f   10/8 J
  The Green Knight   20:30 E/d/f   16/14 J
Lido 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:45 D   0/0 J
  The Father   17:45 E/d/f   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:15 F   10/8 J
Open-Air Kino Filmpodium   Ich bin dein Mensch   21:30 D/f   12/10 J
Rex 1   Gaza mon amour   12:15 Arab/d/f   12/10 J
  Jungle Cruise   14:30 F   12/10 J
  Nowhere Special   17:45 E/d/f   10/8 J
  The Suicide Squad   20:00 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 J
  Quo vadis, Aida?   17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Old   20:15 E/d/f   14/12 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Jungle Cruise   15:15 allem.   12/10 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   The Suicide Squad   14:15 17:15 20:15 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Jungle Cruise   14:30 20:30 vo   12/10 J
  Old   17:30 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Pierre Lapin 2   14:30 vo   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   17:30 vo   12/10 J
  Un homme en colère   20:30 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:00 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 vo   6/4 J
  The Suicide Squad   17:00 20:00 vo   16/14 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...       
Lido 1   Die Olchis – Willkomme...   13:15 vo   0/0 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 allem.   8/6 J
  Minari   18:00 vo   10/8 J
  The Green Knight   20:30 vo   16/14 J
Lido 2   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 allem.   6/4 J
  Spirit: L'Indomptable   15:45 allem.   0/0 J
  The Father   17:45 vo   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:15 vf   10/8 J
Rex 1   Gaza mon amour   12:15 vo   12/10 J
  Jungle Cruise   14:30 vf   12/10 J
  Nowhere Special   17:45 vo   10/8 J
  The Suicide Squad   20:00 vo   16/14 J
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 vo   6/4 J
  La voix d'Aida   17:30 vo   12/10 J
  Old   20:15 vo   14/12 J
Brienz
Kino Brienz   Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Brig
Capitol   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  The Suicide Squad   17:00 20:30 D   16/14 J
Brugg
Excelsior   Space Jam: New Legends   15:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:30 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16/14 J
Odeon   Lunana   15:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Spirit: L'Indomptable   15:30 vf   0/3 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   18:15 21:00 vf   10/8 J
Les Prado 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf   8/6 J
  Old   17:45 vf   14/12 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Les Prado 3   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 J
Burgdorf
Krone   Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Rex   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Space Jam – Nouvelle Ere   17:00 vf   8/6 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:00 vf   10/8 J
Bülach
ABC   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:30 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Bambi   Space Jam: New Legends   15:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   19:45 D   12/10 J
Carouge
Bio grande salle   La fine fleur   13:45 vf   8/6 J
  Annette   15:45 vo   16/14 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   18:30 20:45 vf   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 vf   6/4 J
  Soeurs   15:10 21:00 vf   14/12 J
  Minari   17:00 vo   10/8 J
  Le discours   19:15 vf   12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Charmey
Open-Air Cinéma   La famille Bélier   21:00 vf   8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 D   6/4 J
  The Suicide Squad   16:00 19:00 D   16/14 J
Kinocenter Quader   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:00 19:15 D   12/10 J
Kinocenter Studio   Space Jam: A New Legacy   13:00 D   8/6 J
  Generation beziehungsu...   15:45 D   12/10 J
  Kaiserschmarrndrama   18:00 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Kinocenter Stadthof   Spirit – Frei und unge...   13:15 D   0/0 J
  The Green Knight   15:30 D   16/14 J
  Nowhere Special   18:30 E/d/f   10/8 J
  Old   20:45 D   14/12 J
Open Air Kino Kinoa   Get Out   20:30 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Un espion ordinaire   20:00 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Nomadland   20:30 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf   8/6 J
  Le sens de la famille   17:30 vf   8/6 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:30 vf   10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vo   8/6 J
  Amitalia: House of Cardin   18:00 vo  
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 J
Delémont
Cinemont 1   Fast & Furious 9   14:00 vf   12/10 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   17:15 vf   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   19:45 vf   10/8 J
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:15 vf   8/6 J
  Chaos Walking   17:00 vf   12/10 J
  The Suicide Squad   20:00 vf   16/14 J
Cinemont 3   Ainbo, princesse d'Ama...   13:45 vf   6/4 J
  Le tour du monde en 80...   15:45 vf   6/4 J
  Profession du père   17:45 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 4   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:30 vf   10/8 J
  Old   18:00 vf   14/12 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:30 vf   10/8 J
La Grange   Fermeture annuelle jus...      
Lido   Pas de projections      
Open-Air Cinéma   Nomadland   21:00 vf   6/4 J
Derendingen
Drive-in Cinema TCS   Nightlife   21:00 D   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   15:15 18:00 20:50 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   The Suicide Squad   14:45 17:30 D 20:30 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   14:00 20:00 D   12/16 J
  Blackpink – The Movie   18:00 Korean/d   12/14 J
Pathé Dietlikon 4   Jungle Cruise   14:30 20:15 D   12/14 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   17:15 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 5   Kaiserschmarrndrama   13:45 D  
  Space Jam: A New Legacy   16:00 D   8/10 J
  Old   18:30 20:50 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 6   Ostwind 5 – Der grosse...   12:45 15:00 D   6/6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 20:00 D   8/10 J
Pathé Dietlikon 7   Die Olchis – Willkomme...   13:45 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 9   18:00 D   12/16 J
  Kaiserschmarrndrama   21:00 D  
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:15 D   6/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:45 20:40 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   13:00 4DX 15:45 4DX D   12/14 J
  Blackpink – The Movie   18:30 4DX Korean/d   12/14 J
  Fast & Furious 9   20:30 4DX D   12/16 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:30 IMAX D   12/10 J
  The Suicide Squad   17:15 IMAX D 20:15 IMAX E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Catweazle   12:40 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   14:50 17:30 20:15 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 D   6/4 J
  Old   18:30 21:00 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   The Suicide Squad   14:15 D 20:30 E/d/f   16/14 J
  Blackpink – The Movie   18:00 Korean/d   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Raya und der letzte Drache   13:00 D   6/4 J
  Ostwind   15:45 D   6/4 J
  The Green Knight   18:10 D   16/14 J
  Spell   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:45 16:00 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   18:20 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   12:45 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   15:00 17:50 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:45 4DX D   12/10 J
  Blackpink – The Movie   18:00 4DX Korean/d   12/10 J
  The Suicide Squad   20:20 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 J
  Jungle Cruise   15:15 D 20:45 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   18:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Generation beziehungsu...   14:30 D   12/10 J
  The Suicide Squad   16:50 D   16/14 J
  Black Widow   19:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Die Olchis – Willkomme...   13:15 15:30 D   0/0 J
  Kaiserschmarrndrama   17:40 20:00 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 J
  Catweazle   18:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:45 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   18:15 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   17:45 D   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   The Suicide Squad   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Old   17:30 D   14/12 J
  Jungle Cruise   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   The Suicide Squad   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Jungle Cruise   14:15 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:00 D   6/4 J
  The Father   18:00 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16/14 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Ostwind 5 – Der grosse...   13:15 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 J
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Jungle Cruise   15:15 18:00 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:45 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 J
  Jungle Cruise   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Betriebsferien bis 13....      
Cinema Luna 2   Betriebsferien bis 13....      
Open-Air Kino   Wolkenbruch   21:15 Ov/d   6/4 J
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Oss 117: Alerte rouge ...   14:15 17:15 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas 2   Tom & Jerry   13:30 vf   6/4 J
  Opération Portugal   15:55 vf   10/8 J
  Benedetta   18:10 vf   16/14 J
  Chaos Walking   20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Jungle Cruise   14:45 17:45 vf   12/10 J
  Old   20:50 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   3/3 J
  Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 J
  The Suicide Squad   18:00 vo   16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Titane   18:10 vf  
  Black Widow   20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:40 17:20 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 8   Le tour du monde en 80...   13:30 15:35 vf   6/4 J
  The Suicide Squad   17:40 20:40 vf   16/14 J
Arena Cinémas 9   Ainbo, princesse d'Ama...   13:45 vf   6/4 J
  C'est la vie   16:00 vf   10/8 J
  American Nightmare 5: ...   18:30 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   True Mothers   11:00 20:30 vo   16/14 J
  Secret et guérisseurs   15:45 vo   8/6 J
  The Father   18:10 vo   12/10 J
Les Rex 2   Secret et guérisseurs   11:15 21:00 vo   8/6 J
  Profession du père   15:30 vf   12/10 J
  Le mariage de Rosa   18:20 vo   8/6 J
Les Rex 3   La fine fleur   11:30 vf   8/6 J
  Soeurs   16:00 vf   14/12 J
  Chasseurs de truffes   18:30 vo   6/4 J
  In the Mood for Love   20:45 vo   16/14 J
Open-Air Cinéma   The Father   21:15 vo   12/10 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....      
Fällanden
Filmfabrik   Sommerpause      
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Die Kinder vom Napf   21:15 Dialekt   8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:10 4DX 20:20 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:20 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Le tour du monde en 80...   13:30 15:35 vf   6/4 J
  Jungle Cruise   17:45 vf   12/10 J
  American Nightmare 5: ...   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 4   Oss 117: Alerte rouge ...   14:20 17:20 20:20 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 5   Spirit: L'Indomptable   13:40 vf   3/3 J
  Pierre Lapin 2   15:50 vf   6/4 J
  Chaos Walking   18:10 20:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:10 vf   8/6 J
  Black Widow   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   The Suicide Squad   14:40 17:40 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Ainbo, princesse d'Ama...   13:40 vf   6/4 J
  Tom & Jerry   15:50 vf   6/4 J
  Old   18:20 21:00 vf   14/12 J
Ciné 17   Pierre Lapin 2   11:15 5.1 vo   6/4 J
  Un espion ordinaire   12:55 5.1 vo   12/10 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   14:45 5.1 vo   6/4 J
  The Mauritanian   16:15 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   16/14 J
  Annette   18:30 4K 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Adieu les cons   16:50 vf   8/6 J
  Secret et guérisseurs   18:40 vo   8/6 J
  Présidents   20:30 vf   6/4 J
Cinéma C.D.D.   Des hommes   18:00 vf   16/14 J
  Mandibules   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   Nomadland   12:05 5.1 vo   6/4 J
  Benedetta   14:00 4K 5.1 18:15 4K 5.1 vf   16/14 J
  Old   16:15 4K 7.1 20:30 4K 7.1 vo   14/12 J
Le City   Fermeture annuelle      
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 18:15 20:50 vf   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The United States vs. ...   15:30 vo   16/14 J
  Le mariage de Rosa   18:30 vo   8/6 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Programme Tom et Jerry   15:00 vf   4/4 J
  Chasseurs de truffes   16:30 vo   6/4 J
  Dead Man   18:15 vf  
  The King of Staten Island   20:45 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Minari   14:30 vo   10/8 J
  Tony Driver   16:45 vo   16/14 J
  Les 2 Alfred   18:30 vf   8/6 J
  Benedetta   20:30 vf   16/14 J
Les Scala 1   Nomadland   15:50 vo   6/4 J
  True Mothers   18:10 vo   16/14 J
  Titane   21:00 vf   16/14 J
Les Scala 2   Profession du père   16:00 vf   12/10 J
  Titane   18:20 vf   16/14 J
  Annette   20:40 vo   16/14 J
Les Scala 3   True Mothers   15:45 vo   16/14 J
  The Father   18:40 vo   12/10 J
  Nomadland   20:50 vo   6/4 J
Open-Air Cinéma Allianz   Space Jam – Nouvelle Ere   21:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 1   Spirit: L'Indomptable   11:00 vf   0/0 J
  Old   13:20 vf 18:15 20:45 vo   14/12 J
  American Nightmare 5: ...   15:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   11:15 vf   12/10 J
  Jungle Cruise   14:30 17:15 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Oss 117: Alerte rouge ...   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   11:30 IMAX 15:00 IMAX vf   12/10 J
  The Suicide Squad   17:45 IMAX vo 20:45 IMAX vf   16/14 J
Pathé Balexert 5   Raya et le dernier dragon   11:00 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Chaos Walking   18:00 vf   12/10 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 6   Pierre Lapin 2   11:10 13:45 vf   6/4 J
  C'est la vie   16:00 18:30 vf   10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   20:50 vf   18/18 J
Pathé Balexert 7   Kaamelott – Premier vo...   11:30 15:30 18:15 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 8   Les Croods 2: Une nouv...   11:00 vf   6/4 J
  Le sens de la famille   13:15 vf   8/6 J
  Spirit: L'Indomptable   15:30 vf   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:30 20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Space Jam – Nouvelle Ere   11:30 15:15 vf 17:50 vo 20:50 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Opération Portugal   11:15 13:20 vf   10/8 J
  Chaos Walking   15:30 21:10 vf   12/10 J
  Blackpink – The Movie   18:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 12   The Suicide Squad   11:15 vo 14:15 17:15 vf 20:15 vo   16/14 J
Pathé Balexert 13   Le tour du monde en 80...   11:30 14:30 16:30 vf   6/4 J
  American Nightmare 5: ...   18:30 vf 20:50 vo   16/14 J
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Open-air Kino Roadside   Angry Birds 2 – Der Film   19:30 D   6/4 J
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   15:45 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   18:15 D   16/14 J
  Jungle Cruise   20:30 D   12/10 J
Rex   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Jungle Cruise   16:00 D   12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   18:15 D   6/4 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Space Jam: A New Legacy   14:30 E/d/f   8/6 J
  Jungle Cruise   17:30 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:30 E/d/f   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   0/0 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 D   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...      
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   Heimat Natur   20:00 D   8/6 J
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Spirit – Frei und unge...   17:00 D   0/0 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Kloten
Claudia   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Jungle Cruise   17:30 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Pas de projections      
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 J
  Jungle Cruise   17:30 vf   12/10 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:15 vf  
Scala 2   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   0/0 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   18:00 vf   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Scala 3   Oss 117: Alerte rouge ...   13:15 vf   10/8 J
  Le tour du monde en 80...   15:45 vf   6/4 J
  Profession du père   17:45 vf   12/10 J
  The Suicide Squad   20:00 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 vf   10/8 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:30 vf   10/8 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Nomadland   10:00 D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   17:45 D   0/0 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16/14 J
Scala 2   The Father   10:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   13:00 D   8/6 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...      
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale      
Capitole   Pause estivale      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jus...      
Open-Air Cinéma Sud   Le chanteur de Gaza   21:00 vo   8/6 J
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   13:15 15:45 18:15 20:50 vf   10/8 J
Pathé Flon 2   The Suicide Squad   12:45 18:00 vf 21:00 vo   16/14 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   Oss 117: Alerte rouge ...   12:45 15:15 17:45 20:30 vf   10/8 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   13:15 4DX vf   6/4 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   15:20 4DX vf   12/10 J
  Blackpink – The Movie   18:00 4DX vo   12/10 J
  The Suicide Squad   20:40 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Spirit: L'Indomptable   13:00 vf   0/0 J
  Chaos Walking   15:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:20 20:15 vf   12/10 J
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   13:10 vf   12/10 J
  Jungle Cruise   15:50 vf   12/10 J
  American Nightmare 5: ...   18:40 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   Spirit: L'Indomptable   13:45 vf   0/0 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:50 vf   6/4 J
  Blackpink – The Movie   18:00 vo   12/10 J
  Chaos Walking   21:10 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   True Mothers   11:10 vo   16/14 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 J
  C'est la vie   16:00 vf   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:15 vf   10/8 J
  Jungle Cruise   20:50 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Kaamelott – Premier vo...   10:45 20:45 vf   10/8 J
  Le sens de la famille   13:15 vf   8/6 J
  True Mothers   15:15 18:00 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Le mariage de Rosa   11:00 vo   8/6 J
  Le tour du monde en 80...   13:45 vf   6/4 J
  Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 J
  Benedetta   18:10 vf   16/14 J
  Titane   21:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Minari   10:45 vo   10/8 J
  Raya et le dernier dragon   13:20 vf   6/4 J
  Old   15:45 vf 18:15 vo 20:50 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Oss 117: Alerte rouge ...   11:20 14:00 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Le tour du monde en 80...   16:30 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   The Suicide Squad   10:50 vo   16/14 J
  Opération Portugal   13:30 vf   10/8 J
  Black Widow   15:30 vf 20:45 vo   12/10 J
  Nomadland   18:30 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   La fine fleur   11:00 vf   8/6 J
  Secret et guérisseurs   13:15 vo   8/6 J
  Désigné coupable   15:15 20:15 vo   16/14 J
  C'est la vie   18:00 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   The Father   11:30 vo   12/10 J
  Chasseurs de truffes   13:50 vo   6/4 J
  Profession du père   15:50 vf   12/10 J
  Annette   18:10 vo   16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   21:10 vf   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Mandibules   18:00 vf   16/14 J
  Chasseurs de truffes   20:00 vo   6/4 J
Zinéma Norbert Creutz   Seize printemps   18:00 vf   16/14 J
  Secret et guérisseurs   20:00 vo   10/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Le tour du monde en 80...   14:00 vf   6/4 J
  Seize printemps   16:15 vf   16/14 J
  Profession du père   18:00 vf   12/10 J
  Jungle Cruise   20:30 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...      
Le Sentier
La Bobine   La fine fleur   20:30 vf   8/6 J
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:00 D   6/4 J
  Quo vadis, Aida?   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Nowhere Special   20:30 E/d/f   10/8 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Oss 117: Alerte rouge ...   20:00 vf   10/8 J
Leysin
Le Régency   C'est la vie   17:00 vf   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 J
Liestal
Kinooris   Space Jam: A New Legacy   15:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:30 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16/14 J
Open-Air Kino Stedtli   Best of International Ocean Film Tour   21:00 Ov  
Sputnik   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 J
  The Green Knight   17:30 E/d/f   16/14 J
  Kaiserschmarrndrama   20:15 D   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   La steppa   09:00 I  
  Festival del film di L...      
  L'imprevisto   11:30 francese  
  Il mulino del Po   14:30 italiano sottotitoli in inglese  
  La spiaggia   17:15 italiano sottotitoli in inglese  
  La tempesta   20:00 I  
  Guendalina   22:45 italiano sottotitoli in francese  
Open-Air Cinema Piazza Grande   The Alleys   21:30 Arabic  
  Vortex   21:31 francese  
PalaCinema 1   Film balkonowy   09:00 versione originale sottotitoli in inglese  
  Festival del film di L...      
  Zahorí   11:30 versione originale sottotitoli in inglese  
  Dal pianeta degli umani   15:00 italiano sottotitoli in inglese  
  Actual People   18:00 inglese sottotitoli in francese  
  Soul of a Beast   21:30 versione originale sottotitoli in inglese/italiano  
PalaCinema 2   The Case of the Vanishing Gods   11:00 inglese sottotitoli in francese  
  Agia Emi   13:30 versione originale sottotitoli in inglese  
  Trash – La leggenda della piramide magica   16:00 I  
  Eventi e proiezioni speciali   18:30 versione originale  
  Manta Ray   21:00 versione originale sottotitoli in inglese  
PalaCinema 3   The Case of the Vanishing Gods   11:00 inglese sottotitoli in francese  
  Agia Emi   13:30 Leopard Club versione originale sottotitoli in inglese  
  Trash – La leggenda della piramide magica   16:00 I  
  Eventi e proiezioni speciali   18:30 versione originale  
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Fabian oder der Gang v...   10:50 D   12/10 J
  First Cow   14:30 E/d   10/8 J
  Nowhere Special   20:40 E/d/f   10/8 J
Bourbaki 1   Camino Skies   11:40 E/d   8/6 J
  The Father   13:30 18:00 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   15:40 20:20 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 2   Not Me – A Journey wit...   11:40 Ov/d   16/14 J
  Nowhere Special   13:30 E/d/f   10/8 J
  Kaiserschmarrndrama   15:40 20:20 D   12/10 J
  Wanda, mein Wunder   18:00 D/Pol/d   12/10 J
Bourbaki 3   Wer wir waren   11:20 D/d   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   14:10 D   6/4 J
  Mandibules   16:30 F/d   16/14 J
  Ich bin dein Mensch   18:20 D   12/10 J
  Quo vadis, Aida?   20:40 Ov/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Minari   11:20 18:20 Kor/E/d/f   10/8 J
  La boda de Rosa   13:50 Sp/d/f   8/6 J
  Quo vadis, Aida?   16:00 Ov/d/f   12/10 J
  Nebenan   20:50 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   The Suicide Squad   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 2   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 J
  Old   17:15 E/d/f   14/12 J
  The Green Knight   20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   17:15 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Jungle Cruise   14:30 20:30 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 6   The Suicide Squad   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
Open Air Kino   El robo del siglo   21:15 Stattkino Sp/d/f   16/14 J
stattkino   Winterreise   17:00 E/D/d  
  Tony Driver   19:00 E/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 E/d/f   6/4 J
  Die Alpen-Sommerfreuden   17:00 D/e  
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Erde, Mond und Sonne   13:30 D/e/f/i   6 J
  Welten jenseits der Erde   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Ostwind 5 – Der grosse...   17:00 D   6/4 J
  The Suicide Squad   20:00 D   16/14 J
Open-Air Kino cine happening   Platzspitzbaby   21:30 Dialekt   12/10 J
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Corso   Spirit: L'Indomptable   14:30 vf   0/0 J
  Jungle Cruise   17:00 vf   12/10 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Minari   19:00 E/d   10/8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Jungle Cruise   15:15 17:15 I   10 J
Multisala Teatro Mignon   Black Widow   15:30 I  
  Old   18:15 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   The Suicide Squad   15:00 18:00 I   16 J
Multisala Teatro 1908   Spirit Untamed   15:30 I  
  Minari   17:50 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Pause estivale      
Montreux
Hollywood 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Old   18:20 vo   14/12 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:45 vf   10/8 J
Hollywood 2   Spirit: L'Indomptable   15:20 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:10 vf   10/8 J
  The Suicide Squad   20:45 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:45 vf   10/8 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   18:30 21:00 vf   10/8 J
Odéon 2   Le tour du monde en 80...   13:30 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Jungle Cruise   17:45 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Open-Air Cinéma   Camino Skies   21:30 vo   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Ainbo, princesse d'Ama...   14:30 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:00 vf   10/8 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:00 vf   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Kaiserschmarrndrama   20:00 D   12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   The Suicide Squad   14:15 IMAX D 17:15 IMAX 20:30 IMAX E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   The Suicide Squad   14:00 4K Dolby Atmos 17:00 4K Dolby Atmos 20:15 4K Dolby Atmos D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   The Suicide Squad   14:15 4K 17:30 4K 20:30 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Jungle Cruise   14:15 D 17:15 E/d/f 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Old   17:30 4K D 20:00 4K E/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Kaiserschmarrndrama   14:15 20:00 D   12/10 J
  The Green Knight   17:00 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:45 4K 20:45 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 D 20:00 E/d/f   12/10 J
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...      
Open-Air Kino   Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   21:15 D  
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Space Jam: A New Legacy   14:40 D   8/6 J
  The Suicide Squad   17:30 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:10 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   The Suicide Squad   14:20 D   16/14 J
  Black Widow   17:20 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   13:45 16:00 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   18:20 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   13:50 D   3 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:00 D   6/4 J
  Old   18:25 21:00 D   14/12 J
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   15:00 17:45 20:30 vf   10/8 J
Apollo 2   Spirit: L'Indomptable   13:15 vf   0/0 J
  Le tour du monde en 80...   15:30 vf   6/4 J
  Profession du père   18:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 vf   12/10 J
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:45 20:30 vf   10/8 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Tony Driver   17:00 vf   16/14 J
  Chasseurs de truffes   19:00 vo   6/4 J
Rex   Jungle Cruise   14:30 17:30 vf   12/10 J
  Titane   20:30 vf   16/14 J
Studio   Nomadland   13:15 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Chaos Walking   18:00 vf   12/10 J
  Old   20:30 vf   14/12 J
Nyon
Capitole Fellini   Ainbo, princesse d'Ama...   13:15 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   18:15 vf   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Capitole Leone   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   15:15 20:45 vf   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 vf   10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Betriebsferien      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Croods: A New Age   14:00 E/d/f   6/4 J
Oensingen
Onik   The Father   11:00 D   12/10 J
  Catweazle   14:00 D   0/0 J
  Jungle Cruise   16:00 D   12/10 J
  Kaiserschmarrndrama   18:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   The Suicide Squad   21:30 D   16/14 J
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   14:10 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:40 19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:50 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:10 D   0/0 J
  Generation beziehungsu...   18:30 D   12/10 J
  Old   20:40 D   14/12 J
youcinema 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:20 20:10 D   16/14 J
youcinema 4   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:20 17:20 20:20 D   12/10 J
youcinema 5   Space Jam: A New Legacy   14:10 D   8/6 J
  The Suicide Squad   17:00 20:00 D   16/14 J
youcinema 6   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:10 D   8/6 J
  The Green Knight   20:00 D   16/14 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:10 17:20 20:20 D   12/10 J
KinoKoni 3   Die Olchis – Willkomme...   13:50 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:00 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   18:30 D   12/10 J
  Old   20:40 D   14/12 J
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  The Suicide Squad   17:00 20:00 D   16/14 J
Lichtspiele   Sommerpause bis 1. Sep...      
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Fermeture estivale rep...      
Urba II   Fermeture estivale rep...      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Kaamelott – Premier vo...   16:00 18:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Secret et guérisseurs   16:00 vo   8/6 J
  Chasseurs de truffes   18:00 vo   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   18:15 21:00 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Le tour du monde en 80...   15:30 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 3   Ainbo, princesse d'Ama...   15:15 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:45 vf   8/6 J
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Plaffeien
Open-Air Kino   Immer Ärger mit Grandpa   21:00 D   8/6 J
Pontresina
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:00 D   6/4 J
  Quo vadis, Aida?   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Nowhere Special   20:30 E/d/f   10/8 J
Porrentruy
Cinémajoie   Fermeture annuelle      
Prilly
Cinétoile 1   Spirit: L'Indomptable   11:00 13:00 vf   0/0 J
  Fast & Furious 9   15:00 18:00 20:45 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Les Croods 2: Une nouv...   11:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Oss 117: Alerte rouge ...   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 4   Le tour du monde en 80...   11:00 13:00 17:00 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Old   18:45 21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 5   Space Jam – Nouvelle Ere   11:00 13:30 16:00 vf   8/6 J
  The Suicide Squad   18:30 vf   16/14 J
  American Nightmare 5: ...   21:15 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Jungle Cruise   11:00 13:30 16:15 vf   12/10 J
  American Nightmare 5: ...   18:45 vf   16/14 J
  The Suicide Squad   21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   Pause estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Ostwind 5 – Der grosse...   13:00 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   The Father   18:00 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Riva San Vitale
Open-Air Cinema   I Croods 2: Una nuova era   21:00 I  
Rolle
Open-Air Cinéma   The Kid   21:30 vf  
Romanshorn
Roxy   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture annuelle      
Sargans
Kiwi Castels 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  The Suicide Squad   17:00 20:15 D   16/14 J
Kiwi Castels 2   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D  
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:00 D   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   18:30 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 E/d   14/12 J
Skino 2   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   6/4 J
  Quo vadis, Aida?   18:30 Ov/d   14/12 J
  The Green Knight   20:15 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Jungle Cruise   13:45 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:00 D   16/14 J
  The Suicide Squad   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Kaiserschmarrndrama   17:15 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   13:45 20:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  The Suicide Squad   16:45 D   16/14 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   16:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 J
  Kaiserschmarrndrama   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Blackpink – The Movie   17:00 Ov  
  Old   20:00 D   14/12 J
Kinepolis 8   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  The Green Knight   17:00 D   16/14 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Nomadland   14:00 E/d/f   6/4 J
  Nowhere Special   17:00 20:00 E/d   10/8 J
Kiwi Scala 2   The Father   14:30 E/d/f   12/10 J
  Le bonheur des uns...   17:00 20:00 F/d   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ostwind 5 – Der grosse...   13:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:25 D   16/14 J
Kino Schwyz Grün   Space Jam: A New Legacy   13:50 D   8/6 J
  The Green Knight   17:45 D   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Jungle Cruise   13:40 17:40 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16/14 J
Kino Schwyz Rot   Die Croods – Alles Auf...   13:50 D   6/4 J
  Old   18:10 D   14/12 J
  Jungle Cruise   20:20 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   11:15 D   6/4 J
  Jungle Cruise   14:00 D   12/10 J
  The Suicide Squad   17:05 Atmos 20:15 Atmos D   16/14 J
Cinema8 2   Raya und der letzte Drache   11:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   13:50 Atmos D   8/6 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   16:45 Atmos D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:05 Atmos D   12/10 J
Cinema8 3   Catweazle   11:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   14:05 Atmos D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:25 20:20 D   16/14 J
Cinema8 4   Die Olchis – Willkomme...   11:10 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
  Old   20:15 D   14/12 J
Cinema8 5   Spirit – Frei und unge...   11:30 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:30 Atmos D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:00 Atmos D   12/10 J
Open-Air Kino Australien   Camino Skies – Himmel ...   21:15 D   8/6 J
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Le Bourg   Spirit: L'Indomptable   15:30 vf   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:30 vf   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Spirit: L'Indomptable   14:30 vf   0/0 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   17:15 20:00 vf   10/8 J
Cinesion Capitole   Le tour du monde en 80...   15:00 vf   6/4 J
  Jungle Cruise   17:15 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Jungle Cruise   15:00 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:30 vf   10/8 J
Sissach
Palace   Die Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:30 D   6/4 J
  Quo vadis, Aida?   18:30 E/d/f   12/10 J
  Nowhere Special   20:30 E/d/f   10/8 J
Solothurn
Capitol   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   18:00 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Casablanca   Shorty und das Geheimn...   15:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
  The Green Knight   20:00 D   16/14 J
Palace   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Tony Driver   18:00 I/d/f   16/14 J
  La boda de Rosa   20:30 Sp/d/f   8/6 J
Spiez
Movieworld   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:00 D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6/4 J
  The Suicide Squad   17:00 D   16/14 J
Movieworld Paradiso   Die Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:00 IMAX D   12/10 J
  The Suicide Squad   17:00 IMAX D 20:00 IMAX E/d/f   16/14 J
Pathé Spreitenbach 2   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 J
  Jungle Cruise   15:15 D   12/10 J
  Blackpink – The Movie   18:00 Korean/d   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   The Suicide Squad   14:30 17:30 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   Die Olchis – Willkomme...   13:15 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:15 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   18:15 D   12/10 J
  Old   21:00 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 7   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Cash Truck – Wrath of ...   17:00 D   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   The Suicide Squad   16:00 E/d/f   16/14 J
  Old   20:00 E/d/f   14/12 J
St. Gallen
Kinok   The Father   11:00 E/d/f   12/10 J
  First Cow   13:00 E/d/f   10/8 J
  Lacci – The Ties   15:20 I/d   12/10 J
  Certain Women   17:30 E/d   16/14 J
  Quo vadis, Aida?   19:45 Ov/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 1   The Suicide Squad   14:00 17:15 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Scala 2   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Old   17:30 E/d/f   14/12 J
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Kaiserschmarrndrama   17:45 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 5   The Suicide Squad   14:00 17:15 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Scala 6   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D   6/4 J
  The Father   17:30 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 E/d/f   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   17:15 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 D   16/14 J
afm cinema 3   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  La fine fleur   16:30 vf   8/6 J
  Old   18:30 vo   14/12 J
  Benedetta   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Le tour du monde en 80...   14:00 vf   6/4 J
  True Mothers   16:30 vo   16/14 J
  Chaos Walking   20:00 vf   12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Die Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Jungle Cruise   15:15 D   12/10 J
  Old   18:30 D   14/12 J
  Cash Truck – Wrath of ...   21:00 D   16/14 J
Rex 3   Die Olchis – Willkomme...   13:15 D   0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:45 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:30 D   16/14 J
Rex 4   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:45 D   8/6 J
  The Father   18:15 D   12/10 J
  Black Widow   20:45 D   12/10 J
Rex 5   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  The Green Knight   18:00 D   16/14 J
  Nomadland   20:45 E/d/f   6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Sommerpause bis 20. Au...      
Tramelan
Le cinématographe   Spirit: L'Indomptable   10:00 vf   0/0 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   17:00 vf   10/8 J
  Lunana   20:00 vo   12/10 J
Unterseen
Open-Air Kino Chamäleon   August.2021      
Uster
Open-Air Kino   I Am Greta   21:15 Ov/d   6/4 J
Qtopia   Sommerpause bis 28. Au...      
Uznach
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:00 D   16/14 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   11:15 13:15 22:45  
  Space Jam: A New Legacy   15:15 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:30 D   12 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16 J
City 2   Cinéma à la carte   11:45 14:00 22:30  
  Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6 J
  Jungle Cruise   18:00 D   12 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16 J
Open-Air Kino Sommerkino   Kaiserschmarrndrama   21:30 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Kaamelott – Premier vo...   15:00 20:45 vf   10/8 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   18:00 vf   10/8 J
Rex 1   Jungle Cruise   15:00 vf   12/10 J
  Old   18:00 vf   14/12 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:45 vf   10/8 J
Rex 2   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  The Suicide Squad   20:30 vf   16/14 J
Rex 3   Le tour du monde en 80...   15:15 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:50 vf   8/6 J
  Chaos Walking   20:45 vf   12/10 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Cinestudio   Ostwind 5 – Der grosse...   10:15 14:15 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   12:30 16:15 D   0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 D   6/4 J
  Minari   16:30 Ov/d/f   10/8 J
  Quo vadis, Aida?   19:30 Ov/d/f   12/10 J
Passerelle 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Ich bin dein Mensch   16:30 D   12/10 J
  La boda de Rosa   19:30 Sp/d/f   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:45 Atmos D   8/6 J
  The Suicide Squad   20:15 Atmos D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   18:15 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Jungle Cruise   14:00 D   12/10 J
  The Suicide Squad   17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Old   17:15 D   14/12 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   17:00 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
  Jungle Cruise   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Quo vadis, Aida?   19:00 Ov/d   12/10 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16 J
Palace 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:15 D   16 J
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   10:30 D   0/0 J
  Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Jungle Cruise   15:10 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 D   16/14 J
Cinewil 2   The Suicide Squad   10:00 Atmos 17:30 Atmos 20:20 Atmos D   16/14 J
  Die Croods – Alles Auf...   13:00 Atmos D   6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:15 D   6/4 J
Cinewil 3   The Father   10:15 D   12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   13:15 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 J
  Generation beziehungsu...   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Cinewil 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   16:00 20:30 D   12/10 J
  The Father   18:15 E/d   12/10 J
Willisau
cinebar   Ostwind 5 – Der grosse...   16:30 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Tina   19:00 Ov/d  
Kiwi Center 1   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:00 D   12/10 J
  The Suicide Squad   20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 2   Jungle Cruise   14:00 20:30 D   12/10 J
  The Suicide Squad   17:30 E/d/f   16/14 J
Kiwi Center 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
  Old   20:45 D   14/12 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 6   Minari   14:15 Ov/d/f   10/8 J
  Wanda, mein Wunder   17:15 D   12/10 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 8   Generation beziehungsu...   14:45 17:45 D   12/10 J
  Kaiserschmarrndrama   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 D   16/14 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 J
Kiwi Center 10   The Suicide Squad   14:30 17:45 D   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Nowhere Special   14:30 20:30 E/d/f   10/8 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
Kiwi Loge 2   The Father   14:15 E/d/f   12/10 J
  Le bonheur des uns...   17:00 20:15 F/d   8/6 J
Kiwi Loge 3   Kaamelott – Premier vo...   14:00 17:30 F   10/8 J
  The Green Knight   20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Maxx 1   The Suicide Squad   14:00 4K 17:00 4K 20:15 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Kaiserschmarrndrama   14:30 20:30 D   12/10 J
  Old   17:15 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:15 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   14:15 17:30 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   The Suicide Squad   14:15 17:30 20:45 E/d/f   16/14 J
Nische   Sommerpause bis 1. Sep...      
Wohlen
Open-Air Kino   Der wunderbare Mr. Rogers   21:15 D   8/6 J
Worb
chinoworb   Sommerpause      
Wädenswil
Open-Air Kino Filmnächte Rosenmattpark   Master Cheng   21:30 Ov/d/f   6/4 J
Schloss Cinéma   Spirit – Frei und unge...   13:30 (nur bei Regen) D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 (nur bei Regen) D   6 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   16:45 D   6/4 J
  The Father   18:30 E/d/f   12 J
  Nowhere Special   20:15 E/d/f   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf   0/0 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   15:45 20:45 vf   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 vf   10/8 J
Cinestudio 1   Space Jam – Nouvelle Ere   13:45 16:00 vf   8/6 J
  Old   18:00 vf   14/12 J
  Chaos Walking   20:40 vf   12/10 J
Cinestudio 2   Les Croods 2: Une nouv...   14:15 vf   6/4 J
  Spirit: L'Indomptable   16:00 vf   0/0 J
  Jungle Cruise   17:45 20:20 vf   12/10 J
Cinestudio 3   Le Gruffalo et autres ...   13:15 vf   0/0 J
  Le tour du monde en 80...   14:30 16:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinestudio 4   Kaamelott – Premier vo...   13:45 vf   10/8 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
Cinestudio 5   Pas de projections      
Open-Air Cinéma   Un triomphe   21:30 vf  
Zermatt
Vernissage   Spirit – Frei und unge...   18:00 D   0/0 J
Zuchwil
Canva   Die Croods – Alles Auf...   16:30 D   6/4 J
  The Suicide Squad   20:00 D   16/14 J
Canva Club   Ostwind 5 – Der grosse...   15:30 D   6/4 J
  Nowhere Special   18:00 E/d/f   10/8 J
  Old   20:30 D   14/12 J
Canva Blue   Space Jam: A New Legacy   16:00 D   8/6 J
  Jungle Cruise   19:30 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Generation beziehungsu...   14:30 D   14 J
  The Father   17:15 E/d/f   14 J
  Kaiserschmarrndrama   20:15 D   12 J
Open-Air Kino   Cinema Paradiso   21:15 I/d  
Seehof 1   Jungle Cruise   11:30 D 17:15 E/d/f   12 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D   6 J
  The Suicide Squad   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   Kaiserschmarrndrama   11:45 D   12 J
  Space Jam: A New Legacy   14:30 D   6 J
  Nomadland   17:30 E/d/f   14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D   16 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Black Widow   14:00 E/d/f   12/10 J
  Cruella   17:10 D   10/8 J
  The Green Knight   20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   The Suicide Squad   14:00 17:00 D   16/14 J
  Jungle Cruise   20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   13:30 D   8/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:05 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   18:20 21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   13:30 18:25 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   15:45 D   8/6 J
  The Suicide Squad   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   The Suicide Squad   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 6   Black Widow   14:20 17:25 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Die Olchis – Willkomme...   13:45 D   3 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:55 D   8/6 J
  Space Jam: A New Legacy   18:15 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJungle Cruise   14:20 4DX 17:30 4DX D   12/10 J
  The Conjuring: The Dev...   20:50 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   3 J
  Cash Truck – Wrath of ...   15:40 D   16/14 J
  Old   18:25 20:55 D   14/12 J
Arena Cinemas 12   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:45 D   6/4 J
  The Father   18:00 E/d/f   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:25 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 14   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:50 D   3 J
  Black Widow   18:00 E/d/f   12/10 J
  Wrath of Man   20:55 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 15   Old   13:30 16:00 D   14/12 J
  Nobody   18:30 D   16/14 J
  A Quiet Place 2   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Space Jam: A New Legacy   13:30 E/d/f   8/6 J
  Kaiserschmarrndrama   16:10 18:30 20:55 D   12/10 J
Arena Cinemas 17   Generation beziehungsu...   13:50 16:00 18:10 20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Jungle Cruise   14:00 17:15 D   12/10 J
  The Mauritanian   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 19   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:40 E/d/f   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   16:00 E/d/f   8/6 J
  Spell   18:40 D   16/14 J
  Old   20:55 E/d/f   14/12 J
Arthouse Alba   Sommerpause bis 1. Sep...      
Arthouse Le Paris   Gaza mon amour   12:15 Ov/d/f   12 J
  The Father   15:00 18:00 E/d/f   12/14 J
  The Green Knight   20:15 E/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Lunana   13:10 Ov/d/f   12 J
  La boda de Rosa   15:30 Sp/d/f   8/12 J
  Nowhere Special   17:50 E/d   10/12 J
  Ich bin dein Mensch   20:00 D   12 J
Arthouse Movie 2   Wanda, mein Wunder   13:30 Ov/d   12 J
  Nowhere Special   16:00 20:30 E/d   10/12 J
  Le bonheur des uns...   18:10 F/d   8 J
Arthouse Piccadilly 1   First Cow   13:10 E/d   10/14 J
  Nomadland   15:45 E/d/f   6/12 J
  Quo vadis, Aida?   18:10 20:30 Ov/d/f   12/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Lacci   13:00 I/d   12 J
  Quo vadis, Aida?   15:20 Ov/d/f   12/10 J
  Nomadland   17:40 E/d/f   6/12 J
  Minari   20:00 Ov/d/f   10/12 J
Arthouse Uto   Kaamelott – Premier vo...   12:00 20:30 F   10/14 J
  Fabian oder der Gang v...   14:30 D   12/14 J
  The Courier   18:00 E/d/f   12/14 J
blue Cinema Abaton 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Jungle Cruise   14:00 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:00 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Space Jam: A New Legacy   14:45 D   8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  The Suicide Squad   17:30 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Jungle Cruise   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  The Green Knight   17:15 D   16/14 J
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:30 D   16/14 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Ostwind 5 – Der grosse...   14:15 D   6/4 J
  Jungle Cruise   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Old   17:30 20:45 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 10   Kaiserschmarrndrama   14:15 17:15 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton a   The Suicide Squad   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton b   The Suicide Squad   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Kaiserschmarrndrama   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  The Father   17:00 E/d/f   12/10 J
  In the Heights   20:00 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Capitol 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   17:00 D   6/4 J
  Black Widow   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 5   Generation beziehungsu...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   The Green Knight   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 1   The Suicide Squad   14:00 4K 17:15 4K 20:45 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 2   The Suicide Squad   14:15 17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Corso 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:45 E/d/f   16/14 J
  Jungle Cruise   21:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Old   17:30 E/d/f   14/12 J
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   The Suicide Squad   14:00 4K 17:00 4K 20:15 4K E/d/f   16/14 J
blue Cinema Metropol 2   Fast & Furious 9   14:15 17:15 E/d/f   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   Le meurtrier   15:00 F  
  Roma, città aperta   18:00 I/d  
  Legend of the Sacred Stone   20:45 Taiw/e  
Houdini 1   Fabian oder der Gang v...   11:30 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:10 D   6/4 J
  Le bonheur des uns...   17:40 F/d   8/6 J
Houdini 2   Kleine Heimat   11:50 Dialekt/e   16/14 J
  Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Nowhere Special   16:40 18:50 21:00 E/d/f   10/8 J
Houdini 3   Wanda, mein Wunder   11:40 D/Pol/d/e   12/10 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   14:10 D   6/4 J
  The Father   16:40 18:50 21:00 E/d/f   12/10 J
Houdini 4   Ich habe in Moll geträumt   11:40 Dial/d   12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Wer wir waren   15:40 18:10 D/e   6/4 J
  The Mauritanian   20:40 E/d/f   16/14 J
Houdini 5   The Father   11:40 E/d/f   12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   13:50 D   0/0 J
  Quo vadis, Aida?   16:00 18:20 20:40 Ov/d/f   12/10 J
Kosmos 1   The Suicide Squad   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
Kosmos 2   Die Olchis – Willkomme...   14:10 D   4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   16:10 D   6/4 J
  Generation beziehungsu...   18:10 D   12/10 J
  The Green Knight   20:20 E/d/f   16/14 J
Kosmos 3   Kaiserschmarrndrama   15:00 18:00 20:20 D   12/10 J
Kosmos 4   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:20 20:10 Ov/d/f   14/12 J
Kosmos 5   The Green Knight   14:20 17:20 E/d/f   16/14 J
  Minari   20:10 Ov/d/f   12/10 J
Kosmos 6   Nomadland   14:40 17:10 20:00 E/d/f   6/4 J
Open-Air Kino Allianz   Waking Ned Devine   21:15 E/d  
Open-air Kino Dolder Wellenkino   Some Like It Hot   20:30 E/d   16 J
Riffraff 1   Nemesis   11:20 D/e   8/6 J
  Nomadland   14:00 16:20 18:40 E/d/f   6/4 J
  New Order – Die neue W...   21:00 Sp/d/f   16/14 J
Riffraff 2   First Cow   11:50 E/d   10/8 J
  Tony Driver   14:20 16:10 Ov/d/f   16/14 J
  Mandibules   17:50 19:30 F/d   16/14 J
  Nomadland   21:10 E/d/f   6/4 J
Riffraff 3   Aalto   11:10 Ov/d/f   16/14 J
  Ich bin dein Mensch   13:30 18:10 D/e   12/10 J
  Nebenan   15:50 20:30 D/e   12/10 J
Riffraff 4   Not Me – A Journey wit...   11:10 Ov/d/e   16/14 J
  Judas and the Black Me...   13:20 E/d   12/10 J
  First Cow   15:50 20:30 E/d   10/8 J
  Tony Driver   18:20 Ov/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   6 J
  Godzilla vs. Kong   18:00 E/d   12/14 J
Stüssihof 2   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D   6 J
  Cheibe Zürcher   19:00 Dialekt   16 J
Xenix   A Perfect World   18:15 E/d/f  
  October Sky   21:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J