purge2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.07.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   15:00 20:30 D   8/6 J
Ideal 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Long Story Short   20:30 D   10/8 J
Ideal 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  The Father   20:00 E/d/f   12/10 J
Open-Air Kino   Raya und der letzte Drache   21:30 D   6/4 J
Schloss 1   Black Widow   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   In the Heights   20:00 D   10/8 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 17:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Space Jam: A New Legacy   14:00 17:00 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   14:15 20:00 D   10/8 J
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   14:00 16:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Nomadland   20:30 D   6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Altdorf
Leuzinger   Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Arbon
Open-Air Kino   I Am Greta   21:30 Ov/d/e   6/4 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Seize printemps   18:30 francese sottotitoli in tedesco  
  Zürcher Tagebuch   20:45 svizzero tedesco sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   The Father   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Fast & Furious 9   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   The Father   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Nebenan   20:30 D   12/10 J
Trafo 1   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 Atmos 20:15 Atmos D   12/10 J
Trafo 2   Die Croods – Alles Auf...   15:00 17:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
  Long Story Short   18:30 E/d   10/8 J
  The Conjuring: The Dev...   20:45 D   16/14 J
Trafo 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   17:20 D   12/10 J
  In the Heights   20:00 E/d/f   10/8 J
Trafo 5   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 9   19:45 E/d/f   12/10 J
Basel
Arena Cinemas 1   Black Widow   14:00 E/d/f 17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 17:15 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Godzilla vs. Kong   14:15 D   12/10 J
  In the Heights   17:00 20:15 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 5   Die Olchis – Willkomme...   13:40 15:50 D   3 J
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   20:35 D   8/6 J
Arena Cinemas 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   13:30 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:10 19:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:40 D   3 J
  Black Widow   17:50 ScreenX 20:50 ScreenX D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Die Croods – Alles Auf...   13:45 16:10 D   6/4 J
  Black Widow   19:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   13:50 17:10 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Immer Ärger mit Grandpa   14:20 D   8/6 J
  Spirit – Frei und unge...   17:15 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   20:15 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 12   Black Widow   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:50 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Catweazle   13:30 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   15:45 18:25 E/d/f   8/6 J
  A Quiet Place 2   21:00 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Black Widow   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Fast & Furious 9   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Nomadland   12:00 20:30 E/d/f   6/12 J
  The Father   14:10 E/d/f   12/14 J
  Ich bin dein Mensch   16:10 D   12/10 J
  La boda de Rosa   18:20 Ov/d/f   8/12 J
kult.kino atelier 2   The Father   12:00 18:45 E/d/f   12/14 J
  100% Wolf   14:00 D   6/4 J
  Wer wir waren   16:30 Ov/d/e   6/4 J
  Le bonheur des uns...   20:45 F/d   8/12 J
kult.kino atelier 3   Wer wir waren   11:50 Ov/d/e   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   14:10 D   0/0 J
  Le bonheur des uns...   16:15 F/d   8/12 J
  Ich bin dein Mensch   18:30 D   12/10 J
  Minari   20:40 Ov/d/f   10/12 J
kult.kino atelier 4   Le bonheur des uns...   12:10 F/d   8/12 J
  Nebenan   14:15 21:00 D   12/10 J
  Minari   16:20 Ov/d/f   10/12 J
  Nomadland   18:45 E/d/f   6/12 J
kult.kino atelier 5   Lacci   11:45 16:00 20:15 I/d   12/14 J
  La boda de Rosa   13:50 Ov/d/f   8/12 J
  Nebenan   18:15 D   12/10 J
kult.kino camera 1   Seize printemps   15:45 F/d   16/14 J
  The Mauritanian   17:15 E/d/f   16/14 J
  Fabian oder der Gang v...   19:45 D   12/14 J
kult.kino camera 2   First Cow   16:00 20:45 E/d   10/14 J
  Wanda, mein Wunder   18:30 Ov/d   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  In the Heights   17:00 D 20:15 E/d/f   10/8 J
Pathé Küchlin 2   Die Olchis – Willkomme...   14:45 D   0/0 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:00 20:00 D   12/10 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Space Jam: A New Legacy   14:30 17:30 20:15 D   8/6 J
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   15:00 17:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 I  
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:00 I   14 J
  Sognando a New York   20:30 I  
Forum 2   Black Widow   15:15 20:30 I   12 J
  I Croods 2: Una nuova era   18:05 I  
Forum 3   Sognando a New York   15:30 I  
  Peter Rabbit 2: Un bir...   18:10 I  
  Old   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  La boda de Rosa   20:00 Sp/d/f   8/6 J
Um die Ecke 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 J
Bern
CineABC   Drunk (another round)   17:45 Dän/d/f   14/12 J
  Ich bin dein Mensch   20:30 D/f   12/10 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
CineClub   The Father   15:15 17:45 E/d/f   12/10 J
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Master Cheng   21:00 Finn/E/d   6/4 J
CineMovie 1   Nowhere Special   12:00 E/d/f   10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Wanda, mein Wunder   17:30 D/f   12/10 J
  Minari   20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 3   Wer wir waren   12:15 Ov/d   6/4 J
  Minari   15:00 Ov/d/f   10/8 J
  Nebenan   18:00 D   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 F/d   8/6 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Flashdance   20:00 E/d  
Open-Air Kino Summer in the City   The Father   21:15 E/d/f   12/10 J
Open-Air Kino Sur le Pont   Soul Kitchen   12:00 D  
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/4 J
  Black Widow   17:45 E/d/f   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 3   100% Wolf   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:15 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   18:30 D   10/8 J
  A Quiet Place 2   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Cruella   14:15 D   10/8 J
  In the Heights   17:00 E/d/f 20:00 D   10/8 J
Pathé Westside 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 16:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 16:15 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Black Widow   14:15 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   15:00 18:00 20:45 D   8/6 J
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   15:15 17:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   19:45 D   12/10 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:00 18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Fast & Furious 9   14:30 4DX 20:45 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:45 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Fabian oder der Gang v...   15:00 20:00 D/f   12/10 J
  Ich habe in Moll geträumt   15:30 Dial/D/f   12/10 J
  First Cow   17:30 E/d   10/8 J
  Lacci   18:15 I/d   12/10 J
  The China Syndrome   20:30 E/d  
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Space Jam: A New Legacy   17:30 F   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring 3: Im Bann d...   16:45 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   16:45 20:00 D   10/8 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...      
Lido 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 F   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 F   10/8 J
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  The Croods: A New Age   15:45 F   6/4 J
  La boda de Rosa   18:00 Sp/d/f   8/6 J
  In the Heights   20:15 E/d/f   10/8 J
Rex 1   Nowhere Special   12:15 E/d/f   10/8 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Minari   17:45 E/d/f   10/8 J
  Le bonheur des uns...   20:15 F/d   8/6 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   17:00 20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:30 20:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   17:30 20:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring: Sous l'empr...   16:45 20:00 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   D'où l'on vient   16:45 20:00 vo   10/8 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...       
Lido 1   Pierre Lapin 2   13:15 vf   6/4 J
  Spirit: L'Indomptable   15:30 allem.   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 vf   10/8 J
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 vo   0/0 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 J
  Le mariage de Rosa   18:00 vo   8/6 J
  D'où l'on vient   20:15 vo   10/8 J
Rex 1   Nowhere Special   12:15 vo   10/8 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:00 allem.   6/4 J
  Nomadland   17:15 vo   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 vo   12/10 J
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 J
  Pierre Lapin 2   15:30 allem.   6/4 J
  Minari   17:45 vo   10/8 J
  Le bonheur des uns...   20:15 vo   8/6 J
Brig
Capitol   Spirit – Frei und unge...   18:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Odeon   Lunana   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  La boda de Rosa   20:15 Sp/d/f   8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:45 vf   10/8 J
Les Prado 2   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 J
  The Father   18:15 vf   12/10 J
  Old   21:00 vf   14/12 J
Les Prado 3   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   In the Heights   20:00 D   10/8 J
Rex   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Bülach
ABC   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   14:15 vf   6/4 J
  Le discours   16:00 vf   12/10 J
  Minari   18:00 vo   10/8 J
  Annette   20:30 vo   16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Bonjour le monde!   14:00 vf   0/0 J
  Minari   15:15 vo   10/8 J
  Soeurs   17:30 21:00 vf   14/12 J
  Le discours   19:15 vf   12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Die Olchis – Willkomme...   13:30 18:00 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   15:45 D   0/0 J
Kinocenter Quader   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   16:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 J
Kinocenter Studio   Fast & Furious 9   14:30 D   12/10 J
  Wer wir waren   18:15 Arthouse D   6/4 J
  Nebenan   20:45 D   12/10 J
Kinocenter Stadthof   100% Wolf   13:30 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
  Lacci – The Ties   18:00 I/d   12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   20:30 D   6/4 J
Open Air Kino Kinoa   Kill Bill   20:30 D  
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Space Jam – Nouvelle Ere   16:00 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   18:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Les Croods 2: Une nouv...   14:30 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vf   8/6 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:30 vf   10/8 J
  Black Widow   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 3   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 vf   10/8 J
  Old   20:30 vf   14/12 J
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   14:15 19:45 vf   10/8 J
  Le mariage de Rosa   17:00 vo   8/6 J
La Grange   De la cuisine au parle...   20:30 vf   8/6 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   15:00 17:30 D   0/6 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/16 J
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/16 J
Pathé Dietlikon 4   Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 20:45 D   8/10 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   15:00 D   12/14 J
  Long Story Short – Und...   18:00 20:30 D   10/12 J
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/6 J
  Black Widow   17:30 D   12/14 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 7   Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/8 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   0/0 J
  In the Heights   16:45 E/d/f 20:15 D   10/14 J
Pathé Dietlikon 9   Fast & Furious 9   14:00 4DX 20:00 4DX D   12/16 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 4DX D   12/14 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Fast & Furious 9   14:30 IMAX 20:45 IMAX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Raya und der letzte Drache   14:45 D   6/4 J
  In the Heights   17:30 E/d/f 20:30 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Die Olchis – Willkomme...   15:45 D  
  Long Story Short – Und...   18:00 20:15 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Space Jam: A New Legacy   14:30 17:15 20:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Spirit – Frei und unge...   15:00 D  
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   14:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:45 D   12/10 J
  Black Widow   19:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Catweazle   15:15 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   17:30 D  
  A Quiet Place 2   19:45 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   18:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Space Jam: A New Legacy   17:40 D   8/6 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Catweazle   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   4/4 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   14:30 17:30 D   12/10 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:30 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Fast & Furious 9   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Croods – Alles Auf...   13:15 15:45 D   6/4 J
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 J
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Catweazle   15:45 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   La boda de Rosa   19:30 Sp/d   14 J
Cinema Luna 2   Long Story Short   20:00 E/d   14 J
Schlosskino   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Kaamelott – Premier vo...   14:10 17:15 20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas 2   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 15:40 vf   6/4 J
  Titane   17:50 vf  
  Black Widow   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Old   18:10 20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Space Jam – Nouvelle Ere   13:20 15:55 vf   8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   18:30 vf   18 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Black Widow   14:15 vf 20:10 vo   12/10 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:15 vf   8/6 J
Arena Cinémas 7   Tom & Jerry   13:30 vf   6/4 J
  Opération Portugal   15:50 18:00 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas 8   Raya et le dernier dragon   14:15 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:15 vf   10/8 J
  Titane   20:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas 9   Pierre Lapin 2   13:30 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   16:00 21:00 vf   18 J
  The Mauritanian   18:10 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Le mariage de Rosa   18:15 20:45 vo   8/6 J
Les Rex 2   The Father   18:00 vo   12/10 J
  Annette   20:20 vo   16/14 J
Les Rex 3   Chasseurs de truffes   18:25 vo   6/4 J
  Profession du père   20:30 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   In the Mood for Love   21:15 vo  
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....      
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   That Girl   21:30 Ov/d  
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Opération Portugal   13:30 vf   10/8 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:40 18:20 vo   8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   20:55 vf   18 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 J
  Old   18:30 21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 5   Raya et le dernier dragon   14:00 vf   6/4 J
  Cruella   17:00 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 15:40 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:55 vf   8/6 J
  Black Widow   20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:10 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tom & Jerry   13:30 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:55 18:15 vf   6/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Yakari – la grande ave...   13:30 vf   3 J
  Pierre Lapin 2   15:35 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:55 vf   10/8 J
  Black Widow   20:10 vo   12/10 J
Ciné 17   D'où l'on vient   11:55 4K 7.1 vo   10/8 J
  Un espion ordinaire   14:15 5.1 vo   12/10 J
  The Mauritanian   16:15 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   16/14 J
  Annette   18:30 4K 5.1 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Médecin de nuit   18:00 vf   16/14 J
  Les séminaristes   20:00 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Old   12:05 4K 7.1 16:15 4K 7.1 20:30 4K 7.1 vo   14/12 J
  Benedetta   14:00 4K 5.1 18:15 4K 5.1 vf   16/14 J
Le City   The Father   15:45 20:55 vo   12/10 J
  Annette   18:00 vo   16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 18:15 20:50 vf   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   La fine fleur   15:50 vf   8/6 J
  The United States vs. ...   18:05 vo   16/14 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Chasseurs de truffes   15:00 19:15 vo   16/16 J
  A Fish Called Wanda   17:00 vo   12/14 J
  Enquête sur un citoyen au-dessus de tout soupçon   21:15 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Minari   14:45 vo   10/8 J
  Chasseurs de truffes   17:15 vo   16/16 J
  Tony Driver   19:00 vo   16/14 J
  Benedetta   20:45 vo   16/14 J
Les Scala 1   Nomadland   16:00 18:25 vo   6/4 J
  Titane   20:45 vf   16/14 J
Les Scala 2   Le mariage de Rosa   16:10 vo   8/6 J
  Titane   18:20 vf   16/14 J
  Annette   20:50 vo   16/14 J
Les Scala 3   Annette   15:55 vo   16/14 J
  Le mariage de Rosa   18:45 vo   8/6 J
  Nomadland   21:00 vo   6/4 J
Open-Air Cinéma Allianz   Le discours   21:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Mystère à Saint-Tropez   14:45 19:00 vf   10/8 J
  Opération Portugal   16:50 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 J
  Black Widow   17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   15:15 18:00 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 4   Fast & Furious 9   14:30 IMAX vf 17:30 IMAX vo   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Old   15:30 vf   14/12 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vo 21:00 vf  
Pathé Balexert 6   Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 J
  Benedetta   18:00 vf   16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   Fast & Furious 9   14:00 17:00 vf 20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 8   Raya et le dernier dragon   15:00 vf   6/4 J
  Désigné coupable   17:45 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Le sens de la famille   14:00 16:15 vf   8/6 J
  Titane   18:30 21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf  
  Old   18:00 vf 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 11   Cruella   15:00 vf   10/8 J
  Sans un bruit 2   18:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:30 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   14:00 vf   10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   16:30 18:45 vf 20:50 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   15:45 D   12/10 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Rex   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  The Father   17:30 D   12/10 J
  Kleine Heimat   20:15 D   16/14 J
Heiden
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...      
Herisau
Cinetreff 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Cinetreff 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   20:15 D   12/10 J
Klosters
Cinema 89   Horton hört ein Hu!   17:30 D   4 J
Kloten
Claudia   Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
Kreuzlingen
Open-Air Kino   The Secret – Das Gehei...   21:30 D   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 J
  Black Widow   17:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 vf   12/10 J
Scala 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Le mariage de Rosa   18:00 vo   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Scala 3   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Désigné coupable   17:15 vf   16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   20:00 vf   18 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   The Father   17:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Catweazle   17:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...      
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jusqu'au 25 août 2021      
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   Ema   21:30 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   15:30 18:10 20:45 vf   10/8 J
Pathé Flon 2   Les Croods 2: Une nouv...   15:40 vf   6/4 J
  Black Widow   17:45 vf 20:30 vo   12/10 J
Pathé Flon 3   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 J
  Old   16:15 vf 18:40 vo 21:00 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   Fast & Furious 9   14:00 4DX 20:00 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Ainbo, princesse d'Ama...   14:30 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   16:30 18:40 vf 20:45 vo   18/18 J
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 17:30 20:00 vf   8/6 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 9   14:15 vf 17:15 vo 20:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Le sens de la famille   13:00 vf  
  Mystère à Saint-Tropez   15:00 19:00 vf   10/8 J
  Opération Portugal   17:00 vf  
  Conjuring: Sous l'empr...   21:10 vf  
Pathé Les Galeries 2   Minari   13:15 vo   10/8 J
  Benedetta   15:45 vf   16/14 J
  Titane   18:30 21:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Tom & Jerry   13:00 vf   6/4 J
  Annette   15:10 18:00 20:50 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Cruella   13:30 vf   10/8 J
  Le sens de la famille   16:15 vf  
  Nomadland   18:15 20:45 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Raya et le dernier dragon   13:10 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Tony Driver   13:10 vo   16/14 J
  Désigné coupable   15:00 vf 17:50 20:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Nomadland   13:45 vo   6/4 J
  Présidents   16:00 vf   6/4 J
  Benedetta   18:10 vf   16/14 J
  Le mariage de Rosa   20:50 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Chasseurs de truffes   13:00 19:00 vo   6/4 J
  La fine fleur   14:50 vf   8/6 J
  The Father   17:00 vo   12/10 J
  Benedetta   21:00 vf   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Médecin de nuit   18:00 vf   16/14 J
  Mandibules   20:00 vf   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Seize printemps   18:00 vf   16/14 J
  Sami, Joe et moi   20:00 vo   16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  D'où l'on vient   18:00 vo   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...      
Lenk
Cinema Lenk   Spirit – Frei und unge...   16:30 D   0/0 J
  The Father   18:30 D   12/10 J
  Minari   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   Black Widow   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Open-Air Kino im Gitterlibad   Eden für jeden – jedem...   21:00 Dialekt   8/6 J
Sputnik   La boda de Rosa   17:45 Sp/d/f   8/6 J
  Minari   20:15 Kor/E/d/f   10/8 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   First Cow   20:30 E/d   10/8 J
Bourbaki 1   Ich bin dein Mensch   18:10 D   12/10 J
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 2   Minari   18:00 Kor/E/d/f   10/8 J
  The Father   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d   12/10 J
  Nebenan   20:50 D   12/10 J
Bourbaki 4   Lacci   18:40 I/d   12/10 J
  Seize printemps   20:50 F/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Fast & Furious 9   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Long Story Short – Und...   17:15 E/d   10/8 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   In the Heights   17:15 20:15 D   10/8 J
blue Cinema Capitol 4   Black Widow   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Black Widow   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Fast & Furious 9   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
Open Air Kino   The Father   21:30 E/d/f   12/10 J
stattkino   Winterreise   18:30 E/D/d  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   15:00 D/e/f/i  
  Die Alpen-Sommerfreuden   16:00 D/e  
  Fast & Furious 9   17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Welten jenseits der Erde   13:30 D/e/f/i  
  Expedition Korallenriff   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:30 20:45 vf   10/8 J
Corso   Les Croods 2: Une nouv...   17:30 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   La boda de Rosa   20:00 Sp/d   8/6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Chiusura estiva del Ci...      
Multisala Teatro Mignon   Chiusura estiva del Ci...      
Multisala Teatro Teatro   Chiusura estiva del Ci...      
Multisala Teatro 1908   Chiusura estiva del Ci...      
Plaza   Nessuna proiezione      
Monte Generoso
Open-Air Cinema   The Father   21:15 I  
Monthey
Plaza   Pause estivale      
Morges
Open-Air Cinéma   Nomadland   21:30 vo   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Minari   20:00 vo   10/8 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:15 IMAX 17:15 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Space Jam: A New Legacy   14:00 16:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:45 D   4/4 J
  Space Jam: A New Legacy   20:00 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Cinedome 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  In the Heights   17:00 4K 20:15 4K D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 9   Catweazle   14:00 D   4/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   16:45 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...      
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 J
  Godzilla vs. Kong   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Black Widow   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   13:35 16:00 18:25 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 17:00 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Annette   17:15 vo   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:15 vf   12/10 J
Apollo 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf   8/6 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:45 vf   10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   20:30 vf   18 J
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:45 20:30 vf   10/8 J
Bio   Pas de projections      
Rex   Old   17:30 vf   14/12 J
  Benedetta   20:15 vf   16/14 J
Studio   Chasseurs de truffes   18:15 vo   6/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 J
Nyon
Capitole Fellini   Kaamelott – Premier vo...   15:30 20:30 vf   10/8 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
Capitole Leone   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Nomadland   18:15 vo   6/4 J
  Un espion ordinaire   20:30 vo   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Betriebsferien      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   La bonne épouse   10:00 F/d   8/6 J
  Catweazle   14:00 D   0/0 J
  Die Olchis – Willkomme...   16:00 D   0/0 J
  The Father   18:00 D   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:00 F/d   8/6 J
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Space Jam: A New Legacy   21:30 D   8/6 J
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:20 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:10 D   16/14 J
youcinema 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 J
youcinema 4   Fast & Furious 9   14:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:20 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:10 D   8/6 J
youcinema 5   Spirit – Frei und unge...   14:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:40 D   12/10 J
  Black Widow   19:50 D   12/10 J
youcinema 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:40 D   6/4 J
  In the Heights   17:10 D   10/8 J
  Die Croods – Alles Auf...   20:20 D   6/4 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   Spirit – Frei und unge...   14:50 D   0/0 J
  Black Widow   17:10 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 J
KinoKoni 3   Die Olchis – Willkomme...   13:50 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   20:40 D   10/8 J
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   14:40 17:40 D   8/6 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Lichtspiele   Sommerpause bis 1. Sep...      
Palace   Keine Vorstellungen      
Parpan
Auto-Kino vo da Bündner Berga   Drunk (another round)   20:30 D   14/12 J
Payerne
Les Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Ainbo, princesse d'Ama...   15:15 vf   6/4 J
  Opération Portugal   18:15 vf   10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18/18 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Spirit – Frei und unge...   16:30 D   0/0 J
  Suot tschêl blau   18:30 Rätorom/d   16/14 J
  Minari   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Porrentruy
Cinémajoie   Fermeture annuelle      
Prilly
Cinétoile 1   Mystère à Saint-Tropez   13:00 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   15:00 18:00 vf   12/10 J
  Old   21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 2   Pierre Lapin 2   13:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:30 20:00 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Kaamelott – Premier vo...   13:30 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Old   16:00 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 15:00 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   17:00 19:00 21:00 vf   18/18 J
Cinétoile 5   Fast & Furious 9   13:00 vf   12/10 J
  Black Widow   16:00 21:00 vf   12/10 J
  Old   18:45 vo   14/12 J
Cinétoile 6   Space Jam – Nouvelle Ere   13:15 15:45 18:15 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Pause estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Space Jam: A New Legacy   13:00 D   8/6 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Rolle
Open-Air Cinéma   Belle et Sébastien   21:30 vf   6/4 J
Romanshorn
Roxy   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture annuelle      
Savognin
Open-Air Kino   Honig im Kopf   21:15 D   6/4 J
Schaan
Skino 1   The Father   18:30 E/d   12/10 J
  Nebenan   20:30 D   12/10 J
Skino 2   Amazonen einer Grossstadt   18:45 D   12/10 J
  Lacci   20:15 I/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   0/0 J
  In the Heights   19:45 D   10/8 J
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 20:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   13:45 19:45 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   In the Heights   13:45 16:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  The Father   17:00 D   12/10 J
  Nebenan   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 8   Catweazle   14:00 D   0/0 J
  100% Wolf   17:15 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   20:15 D   10/8 J
Kiwi Scala 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Scala 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Catweazle   13:55 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:30 D   10/8 J
Kino Schwyz Grün   Keine Vorstellungen      
Kino Schwyz Orange   Spirit – Frei und unge...   14:05 D   0/0 J
  The Father   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Lacci – The Ties   18:05 Ov/d   12/10 J
  Black Widow   20:10 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:30 D   12/10 J
Cinema8 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   16:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   19:45 D   8/6 J
Cinema8 4   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  The Father   17:45 D   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:15 D   10/8 J
Cinema8 5   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Open-Air Kino Australien   Spirit – Frei und unge...   21:00 D   0/0 J
Sementina
Open-Air Cinema   Flashdance   21:00 I  
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Le Bourg   Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  Black Widow   20:30 vf   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   20:15 D   10/8 J
Cinepol 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Catweazle   17:30 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Kaamelott – Premier vo...   17:15 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf   8/6 J
  Opération Portugal   20:30 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Annette   18:00 vo   16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18 J
Cinesion Lux   Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Sissach
Palace   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:30 D   6/4 J
  In the Heights   18:00 E/d/f   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Black Widow   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Palace   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
Kino im Uferbau   This is not a Burial, ...   18:15 Sesotho/d/f   16/14 J
  Lacci   20:30 I/d   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Fast & Furious 9   14:15 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Spirit – Frei und unge...   15:10 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Space Jam: A New Legacy   15:30 18:00 20:30 D   8/6 J
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   100% Wolf   14:00 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   16:15 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   18:15 D   10/8 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  In the Heights   17:15 E/d/f 20:15 D   10/8 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 D   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 J
  In the Heights   20:30 E/d/f   10/8 J
St. Gallen
Kinok   Amazonen einer Grossstadt   14:30 D   12/10 J
  Lacci – The Ties   16:00 I/d   12/10 J
  Wer wir waren   18:10 Ov/d/f   6/4 J
  Garçon Chiffon   20:30 F/d   16/14 J
blue Cinema Scala 1   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 3   In the Heights   17:00 D 20:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Scala 4   Fast & Furious 9   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 5   The Father   17:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
afm cinema 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Catweazle   17:30 D   6/4 J
  Minari   20:15 Ov/d   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Titane   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Long Story Short – Und...   18:00 D   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Rex 3   Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Space Jam: A New Legacy   18:15 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 J
Rex 5   The Father   18:30 D   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 J
Thusis
Kino Rätia   Sommerpause bis 20. Au...      
Tramelan
Le cinématographe   Benedetta   20:00 vf   16/14 J
Uster
Open-Air Kino   Nomadland   21:30 E/d/f   6/4 J
Qtopia   Sommerpause bis 28. Au...      
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 15:30 17:45 22:45  
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 J
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 22:15  
  Nebenan   20:30 D   12 J
Open-Air Kino Sommerkino   Der Rausch   21:30 D   14/12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 J
  Benedetta   18:00 vf   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   21:30 vo   12/10 J
Rex 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 18:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Rex 2   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 J
  Annette   17:30 vo   16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   20:45 vf   18 J
Rex 3   Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 J
  Mystère à Saint-Tropez   18:00 vf   10/8 J
  Titane   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   The Mauritanian   20:00 E/d/f   16/14 J
Volketswil
Cinestudio   100% Wolf   10:15 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   12:30 14:15 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:15 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 D   6/4 J
  The Father   18:30 D   12/10 J
  Godzilla vs. Kong   20:30 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Sommerpause bis 6. Aug...      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12 J
Palace 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   6 J
  Black Widow   20:15 D   14/12 J
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   13:00 15:15 D   0/0 J
  In the Heights   17:30 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 J
Cinewil 2   Die Croods – Alles Auf...   13:30 Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:00 Atmos 19:45 Atmos D   12/10 J
Cinewil 3   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:15 D   8/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Cinewil 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   17:45 D   10/8 J
  The Father   20:00 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Fast & Furious 9   14:00 20:15 D   12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   17:30 D   4 J
Kiwi Center 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   100% Wolf   14:15 D   6/4 J
  Cruella   17:00 20:15 D   10/8 J
Kiwi Center 6   Minari   14:15 Ov/d/f   10/8 J
  Wanda, mein Wunder   17:15 D   12/10 J
  Godzilla vs. Kong   20:45 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 8   Long Story Short   14:30 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
Kiwi Center 9   Nebenan   14:30 D   12/10 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 J
Kiwi Center 10   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
  Black Widow   20:45 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 3   Betriebsferien bis 4. ...      
blue Cinema Maxx 1   Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Black Widow   17:30 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   In the Heights   17:30 20:45 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 4   Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Nische   Sommerpause bis 1. Sep...      
Wohlen
Open-Air Kino   The United States vs. ...   21:30 E/d/f   16/14 J
Worb
chinoworb   Sommerpause      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 nur bei Regen D   6 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 nur bei Regen D   6 J
  Spirit – Frei und unge...   16:45 D   6/4 J
  Nomadland   18:15 D   6 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Cinestudio 1   Le Gruffalo et autres ...   13:15 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   14:20 vf   10/8 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:30 vf   6/4 J
  Old   19:00 vf   14/12 J
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18 J
Cinestudio 2   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:45 18:00 20:15 vf   8/6 J
Cinestudio 3   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinestudio 4   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:20 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Antoinette dans les Cé...   21:30 vf   10/8 J
Zermatt
Vernissage   Peter Hase 2 – Ein Has...   18:00 D   6/4 J
  Godzilla vs. Kong   20:30 E/d/f   12/10 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Wanda, mein Wunder   21:35 D   12/10 J
Zofingen
Open-Air Kino   Es ist zu deinem Besten   21:15 D   12/10 J
Zuchwil
Canva   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Minari   19:30 E/d/f   10/8 J
Canva Blue   Space Jam: A New Legacy   16:30 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
Zug
Gotthard   The Father   19:30 E/d/f   14 J
Open-Air Kino   Zwischenwelten   21:30 Dialekt   8/6 J
Seehof 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   3 J
  Fast & Furious 9   17:00 D 20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   6 J
  Black Widow   17:15 D   12 J
  In the Heights   20:30 E/d/f   12 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:40 16:00 E/d/f   6/4 J
  Opération Portugal   18:25 D   10/8 J
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Black Widow   14:20 17:20 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   13:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:30 20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Fast & Furious 9   14:00 17:25 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Shorty und das Geheimn...   13:40 D   3 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:55 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 6   Spirit – Frei und unge...   13:35 15:50 18:05 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 J
Arena Cinemas 7   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   15:50 18:25 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:50 18:10 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   14:45 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   18:00 4DX E/d/f   12/10 J
  The Conjuring: The Dev...   20:55 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:40 D   8/6 J
  The Father   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   Fast & Furious 9   14:00 17:10 E/d/f   12/10 J
  Cruella   20:30 D   10/8 J
Arena Cinemas 14   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   13:50 16:50 19:50 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 15   Conjuring 3: Im Bann d...   14:15 D   16/14 J
  In the Heights   17:00 20:10 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 16   Cruella   14:10 17:15 D   10/8 J
  A Quiet Place 2   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Godzilla vs. Kong   14:45 17:45 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Space Jam: A New Legacy   14:10 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 19   Die Olchis – Willkomme...   14:10 16:20 D   3 J
  Long Story Short – Und...   18:35 D   10/8 J
  Nobody   20:55 D   16/14 J
Arthouse Alba   Sommerpause bis 1. Sep...      
Arthouse Le Paris   Nowhere Special   12:15 E/d   10/12 J
  The Father   15:40 17:50 20:00 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 1   Wanda, mein Wunder   15:40 18:00 Ov/d   12 J
  Ich bin dein Mensch   20:20 D   12 J
Arthouse Movie 2   Le bonheur des uns...   16:10 20:40 F/d   8 J
  La boda de Rosa   18:25 Sp/d/f   8/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Minari   13:20 Ov/d/f   10/12 J
  Nomadland   15:45 20:40 E/d/f   6/12 J
  First Cow   18:05 E/d   10/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Lacci   14:00 I/d   12 J
  Fabian oder der Gang v...   16:15 D   12/14 J
  Minari   20:15 Ov/d/f   10/12 J
Arthouse Uto   Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14 J
  The Courier   20:30 E/d/f   12/14 J
blue Cinema Abaton 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:00 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
  In the Heights   20:15 D   10/8 J
blue Cinema Abaton 6   Conjuring 3: Im Bann d...   14:30 20:45 D   16/14 J
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Black Widow   14:00 D   12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   17:00 D   6/4 J
  Godzilla vs. Kong   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Catweazle   14:30 D   4/4 J
  Godzilla vs. Kong   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 9   In the Heights   14:15 17:30 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   20:45 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Abaton 10   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  A Quiet Place 2   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton a   Fast & Furious 9   14:00 17:30 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   In the Heights   17:00 20:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Capitol 2   The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Long Story Short – Und...   17:30 E/d   10/8 J
  Nobody   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 4   Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 5   Space Jam: A New Legacy   17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Capitol 6   Black Widow   17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Black Widow   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 2   In the Heights   17:15 20:30 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Corso 3   Long Story Short – Und...   17:45 E/d   10/8 J
  The Father   20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 4   Space Jam: A New Legacy   17:15 E/d/f   8/6 J
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
blue Cinema Metropol 1   Fast & Furious 9   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Bande à part   18:00 F/d  
  Hill of No Return   20:15 Taiw/Jap/e  
Houdini 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  The Father   16:50 19:10 E/d/f   12/10 J
  Seize printemps   21:20 F/d   16/14 J
Houdini 2   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 J
  Wer wir waren   16:20 D/e   6/4 J
  Seize printemps   18:50 F/d   16/14 J
  The Mauritanian   20:40 E/d/f   16/14 J
Houdini 3   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   17:10 D/Pol/d/e   12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   19:40 D   12/10 J
Houdini 4   100% Wolf   13:40 D   6/4 J
  Spagat   16:00 Ov/d/e   12/10 J
  Lacci   18:30 I/d   12/10 J
  Le bonheur des uns...   21:00 F/d   8/6 J
Houdini 5   Spirit – Frei und unge...   13:50 D   0/0 J
  Le bonheur des uns...   16:00 F/d   8/6 J
  Wer wir waren   18:30 D/e   6/4 J
  The Father   21:00 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   In the Heights   14:10 17:20 20:30 E/d/f   10/8 J
Kosmos 2   Minari   17:00 19:45 Ov/d/f   12/10 J
Kosmos 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Le bonheur des uns...   17:10 19:45 E/d/f   8/6 J
Kosmos 4   Nomadland   14:20 E/d/f   6/4 J
  100% Wolf   15:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:50 D   6/4 J
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 6   Spirit – Frei und unge...   14:40 D   4 J
  Nomadland   17:20 20:00 E/d/f   6/4 J
Open-Air Kino Xenix   NIght of the Kings   21:30 Ov/d/f  
Riffraff 1   Nebenan   16:30 D/d   12/10 J
  Nomadland   18:40 E/d/f   6/4 J
  First Cow   21:00 E/d   10/8 J
Riffraff 2   Not Me – A Journey wit...   16:50 Ov/d/e   16/14 J
  Ich bin dein Mensch   18:40 21:00 D/e   12/10 J
Riffraff 3   Nomadland   15:40 20:30 E/d/f   6/4 J
  First Cow   18:00 E/d   10/8 J
Riffraff 4   First Cow   15:50 E/d   10/8 J
  Nebenan   18:20 20:30 D/e   12/10 J
Stüssihof 1   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   6 J
  Godzilla vs. Kong   18:00 E/d   12/14 J
Stüssihof 2   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8 J
  Cheibe Zürcher   19:00 Dialekt   16 J
Xenix   NIght of the Kings   21:30 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J