transporter3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.07.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   La boda de Rosa   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   15:00 20:30 D   8/6 J
Ideal 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Long Story Short   20:30 D   10/8 J
Ideal 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  The Father   20:00 E/d/f   12/10 J
Open-Air Kino   Rocketman   21:30 D   14/12 J
Schloss 1   Black Widow   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   In the Heights   20:00 D   10/8 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Royal   Peter Hase 2 – Ein Has...   18:00 D   6/4 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 17:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Space Jam: A New Legacy   14:00 17:00 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   14:15 20:00 D   10/8 J
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   14:00 16:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 18:20 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   23:15 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Pierre Lapin 2   16:20 vf   6/4 J
  Old   18:20 vf   14/12 J
  Fast & Furious 9   20:40 vf   12/10 J
  Spirale: L'héritage de...   23:30 vf   18 J
Cosmopolis 3   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Black Widow   17:40 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   23:20 vf   10/8 J
Airolo
Leventina   Il mistero Henry Pick   20:30 I   12 J
Altdorf
Leuzinger   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Arbon
Open-Air Kino   Immer Ärger mit Grandpa   21:30 D   8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Aubonne
Rex   The United States vs. ...   17:30 vo   16/14 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Baar
Lux   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 J
  The Father   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Wanda, mein Wunder   17:45 Ov/d   12/10 J
  Nebenan   20:30 D   12/10 J
Trafo 1   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 Atmos 20:15 Atmos D   12/10 J
Trafo 2   Die Croods – Alles Auf...   15:00 17:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Trafo 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
  Catweazle   18:30 D   0/0 J
  The Conjuring: The Dev...   20:45 D   16/14 J
Trafo 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   17:20 D   12/10 J
  In the Heights   20:00 E/d/f   10/8 J
Trafo 5   Fast & Furious 9   14:00 D 19:45 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
Basel
Arena Cinemas 1   Black Widow   14:00 E/d/f 17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 17:15 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Godzilla vs. Kong   14:15 D   12/10 J
  In the Heights   17:00 20:15 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 5   Die Olchis – Willkomme...   13:40 15:50 D   3 J
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   20:35 D   8/6 J
Arena Cinemas 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   13:30 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:10 19:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:40 D   3 J
  Black Widow   17:50 ScreenX 20:50 ScreenX D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Die Croods – Alles Auf...   13:45 16:10 D   6/4 J
  Black Widow   19:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   13:50 17:10 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Immer Ärger mit Grandpa   14:20 D   8/6 J
  Spirit – Frei und unge...   17:15 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   20:15 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 12   Black Widow   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:50 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Catweazle   13:30 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   15:45 18:25 E/d/f   8/6 J
  A Quiet Place 2   21:00 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Nomadland   12:00 20:30 E/d/f   6/12 J
  The Father   14:10 E/d/f   12/14 J
  Ich bin dein Mensch   16:10 D   12/10 J
  La boda de Rosa   18:20 Ov/d/f   8/12 J
kult.kino atelier 2   The Father   12:00 18:45 E/d/f   12/14 J
  Asterix bei den Olympi...   14:00 D  
  Wer wir waren   16:30 Ov/d/e   6/4 J
  Le bonheur des uns...   20:45 F/d   8/12 J
kult.kino atelier 3   Wer wir waren   11:50 Ov/d/e   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   14:10 D   0/0 J
  Le bonheur des uns...   16:15 F/d   8/12 J
  Ich bin dein Mensch   18:30 D   12/10 J
  Minari   20:40 Ov/d/f   10/12 J
kult.kino atelier 4   Le bonheur des uns...   12:10 F/d   8/12 J
  Nebenan   14:15 21:00 D   12/10 J
  Minari   16:20 Ov/d/f   10/12 J
  Nomadland   18:45 E/d/f   6/12 J
kult.kino atelier 5   Lacci   11:45 16:00 20:15 I/d   12/14 J
  La boda de Rosa   13:50 Ov/d/f   8/12 J
  Nebenan   18:15 D   12/10 J
kult.kino camera 1   Seize printemps   15:45 F/d   16/14 J
  The Mauritanian   17:15 E/d/f   16/14 J
  Fabian oder der Gang v...   19:45 D   12/14 J
kult.kino camera 2   First Cow   16:00 20:45 E/d   10/14 J
  Wanda, mein Wunder   18:30 Ov/d   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   12:30 14:45 D   6/4 J
  In the Heights   17:00 D 20:15 E/d/f   10/8 J
Pathé Küchlin 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 15:45 D   0/0 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Die Croods – Alles Auf...   13:00 15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:00 20:00 D   12/10 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   100% Wolf   12:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   14:45 D 17:30 E/d/f 20:15 D   8/6 J
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   12:45 15:00 17:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 I  
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:00 I   14 J
  Sognando a New York   20:30 I  
Forum 2   Black Widow   15:15 20:30 I   12 J
  Spirit Untamed   18:05 I  
Forum 3   Sognando a New York   15:30 I  
  The Conjuring: Per ord...   18:10 I   16 J
  Old   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
  La boda de Rosa   16:30 Sp/d/f   8/6 J
  Ich bin dein Mensch   20:15 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  The Father   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 J
Bern
CineABC   Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:45 Dän/d/f   14/12 J
  Ich bin dein Mensch   20:30 D/f   12/10 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
CineClub   The Father   15:15 17:45 E/d/f   12/10 J
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Weit – Ein Weg um die ...   18:30 Ov/d   0/0 J
  Parasite   21:30 Ov/d/f   14/12 J
CineMovie 1   Nowhere Special   12:00 E/d/f   10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Wanda, mein Wunder   17:30 D/f   12/10 J
  Minari   20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 3   Wer wir waren   12:15 Ov/d   6/4 J
  Minari   15:00 Ov/d/f   10/8 J
  Nebenan   18:00 D   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 F/d   8/6 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Open-Air Kino Marzili Movie   Marmoulak – The Lizard   21:30 Pers/d/f  
Open-Air Kino Sur le Pont   Vicky Cristina Barcelona   06:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   14:00 D   8/6 J
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
  Freaky   23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Opération Portugal   13:00 D   10/8 J
  Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/4 J
  Black Widow   17:45 E/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   20:30 D   16/14 J
  Nobody   23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 3   100% Wolf   13:45 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   18:15 D   10/8 J
  A Quiet Place 2   20:30 22:45 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Cruella   14:00 D   10/8 J
  In the Heights   17:00 E/d/f 20:00 D 23:00 E/d/f   10/8 J
Pathé Westside 5   Die Olchis – Willkomme...   13:45 15:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   18:00 20:45 23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 16:15 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 23:30 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Black Widow   14:15 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 D   12/10 J
  Mortal Kombat   22:45 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Catweazle   12:45 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:00 18:00 20:45 D   8/6 J
  Monster Hunter   23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   13:00 15:15 17:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   19:45 23:00 D   12/10 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:00 18:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 23:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   Fast & Furious 9   14:30 4DX 20:45 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:45 4DX D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   23:45 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Fabian oder der Gang v...   15:00 20:00 D/f   12/10 J
  Ostwind   15:00 D   10/8 J
  First Cow   17:30 E/d   10/8 J
  Lacci   18:15 I/d   12/10 J
  They Shoot Horses, Don't They?   20:30 E/d  
Bex
Grain d'Sel   The United States vs. ...   17:00 vo   16/14 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Space Jam: A New Legacy   13:00 F 15:30 D   8/6 J
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Black Widow   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   16:45 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  In the Heights   16:45 20:00 D   10/8 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...      
Lido 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 F   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 F   10/8 J
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  The Croods: A New Age   15:45 F   6/4 J
  La boda de Rosa   18:00 Sp/d/f   8/6 J
  In the Heights   20:15 E/d/f   10/8 J
Open-Air Kino Filmpodium   The Father   21:30 E/d/f   12/10 J
Rex 1   Nowhere Special   12:15 E/d/f   10/8 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Minari   17:45 E/d/f   10/8 J
  Le bonheur des uns...   20:15 F/d   8/6 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   13:00 vf 15:30 allem.   8/6 J
  The Father   18:15 vo   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Pierre Lapin 2   14:30 vo   6/4 J
  Black Widow   17:30 20:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 vo   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Spirit: L'Indomptable   14:15 vo   4/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   16:45 20:00 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Les Croods 2: Une nouv...   14:15 vo   6/4 J
  D'où l'on vient   16:45 20:00 vo   10/8 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...       
Lido 1   Pierre Lapin 2   13:15 vf   6/4 J
  Spirit: L'Indomptable   15:30 allem.   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 vf   10/8 J
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 vo   0/0 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 J
  Le mariage de Rosa   18:00 vo   8/6 J
  D'où l'on vient   20:15 vo   10/8 J
Rex 1   Nowhere Special   12:15 vo   10/8 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:00 allem.   6/4 J
  Nomadland   17:15 vo   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 vo   12/10 J
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 J
  Pierre Lapin 2   15:30 allem.   6/4 J
  Minari   17:45 vo   10/8 J
  Le bonheur des uns...   20:15 vo   8/6 J
Brienz
Kino Brienz   The Father   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:30 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   23:15 D   16/14 J
Odeon   Camino Skies   15:00 E/d   8/6 J
  Minari   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Fabian oder der Gang v...   20:15 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:45 vf   10/8 J
Les Prado 2   Fast & Furious 9   15:00 vf   12/10 J
  The Father   18:15 vf   12/10 J
  Old   21:00 vf   14/12 J
Les Prado 3   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
Open-Air Kino Cinété   Drunk (another round)   21:30 Dän/d   14/12 J
Rex   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Bülach
ABC   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:15 20:00 D   12/10 J
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   14:15 vf   6/4 J
  Le discours   16:00 vf   12/10 J
  Minari   18:00 vo   10/8 J
  Annette   20:30 vo   16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Bonjour le monde!   14:00 vf   0/0 J
  Minari   15:15 vo   10/8 J
  Soeurs   17:30 21:00 vf   14/12 J
  Le discours   19:15 vf   12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Spirit – Frei und unge...   12:45 D   0/0 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   18:30 22:00 D   12/10 J
Kinocenter Studio   Fast & Furious 9   13:45 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Die Olchis – Willkomme...   20:00 D   0/0 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   22:15 D   16/14 J
Kinocenter Stadthof   Die Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Minari   15:30 E/d   10/8 J
  Fabian oder der Gang v...   18:00 D   12/10 J
  Nebenan   21:45 D   12/10 J
Open Air Kino Kinoa   Django Unchained   20:30 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Petite maman   18:00 vf   6/4 J
  I Care a Lot   20:45 vo   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Swiss Made Culture: Mario Botta   18:30 vf  
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 J
Dalpe
Open-Air Cinema   Cruella   21:15 I  
Davos
Auto-Kino vo da Bündner Berga   Judas and the Black Me...   20:30 D   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Les Croods 2: Une nouv...   14:30 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vf   8/6 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:30 vf   10/8 J
  Black Widow   20:15 vf   12/10 J
Cinemont 3   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 vf   10/8 J
  Old   20:30 vf   14/12 J
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   14:15 19:45 vf   10/8 J
  Le mariage de Rosa   17:00 vo   8/6 J
La Grange   Oneness – Journey of A...   20:30 vo   16/14 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   12:45 15:00 17:30 D   0/6 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 2   Die Croods – Alles Auf...   12:30 D   6/6 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/16 J
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/16 J
Pathé Dietlikon 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:00 D   6/8 J
  Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 20:45 D   8/10 J
Pathé Dietlikon 5   Catweazle   12:45 D   0/6 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   15:00 D   12/14 J
  Long Story Short – Und...   18:00 20:30 D   10/12 J
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   12:45 15:00 D   6/6 J
  Black Widow   17:30 D   12/14 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 7   100% Wolf   13:00 D   6/6 J
  Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/8 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Die Olchis – Willkomme...   12:30 14:30 D   0/0 J
  In the Heights   16:45 E/d/f 20:15 D   10/14 J
Pathé Dietlikon 9   Fast & Furious 9   14:00 4DX 20:00 4DX D   12/16 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 4DX D   12/14 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Fast & Furious 9   14:30 IMAX 20:45 IMAX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   100% Wolf   12:45 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  In the Heights   17:30 E/d/f 20:30 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Die Olchis – Willkomme...   13:45 15:50 D  
  Long Story Short – Und...   18:00 20:15 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   Fast & Furious 9   13:30 16:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Immer Ärger mit Grandpa   13:15 D   8/6 J
  Space Jam: A New Legacy   15:40 18:15 21:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 16:15 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Croods – Alles Auf...   13:15 15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   12:45 4DX 15:00 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Spirit – Frei und unge...   13:00 15:15 D  
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 E/d/f 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   15:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:50 D   12/10 J
  Black Widow   20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Shorty und das Geheimn...   13:45 D   0/0 J
  Catweazle   15:30 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   17:45 D  
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   El robo del siglo   21:15 D   16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 J
  Catweazle   18:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:40 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Catweazle   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   4/4 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   14:30 17:30 D   12/10 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:30 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Fast & Furious 9   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   16:00 D   8/6 J
  Heimat Natur   18:00 D   8/6 J
  Opération Portugal   20:30 D   10/8 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Croods – Alles Auf...   13:15 15:45 D   6/4 J
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 J
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Catweazle   15:45 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   La boda de Rosa   19:30 Sp/d   14 J
Cinema Luna 2   Long Story Short   20:00 E/d   14 J
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/10 J
  Sommerbeiz   18:00  
  Long Story Short – Und...   21:15 Openair und bei Kälte auch im Kino D   12 J
Open-Air Kino Neues Kino   Long Story Short – Und...   21:15 D   12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   FIFF – Festival Intern...     vo  
  Cérémonie de clôture   18:30 vo  
Arena Cinémas 2   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 15:40 vf   6/4 J
  Titane   17:50 vf  
  Black Widow   20:20 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   23:25 vf   10/8 J
Arena Cinémas 3   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Old   18:10 20:45 23:20 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Space Jam – Nouvelle Ere   13:20 15:55 vf   8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   18:30 23:20 vf   18 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Quest for Tonewood   11:45 vo  
  Le choc du futur   14:15 vf  
  Love Is The Devil: Study for a Portrait of Francis Bacon   16:30 vo  
  Ed Wood   19:15 vo  
  Nimby – not in my Backyard   22:20 vo  
Arena Cinémas 6   Kaamelott – Premier vo...   14:10 17:00 23:00 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   19:50 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Africa United   11:00 vo  
  My Name is Baghdad   13:30 vo   14/14 J
  Pink Floyd – The Wall   16:00 vo  
  Film surprise   19:00 vo  
  Once Were Brothers: Robbie Robertson and The Band   22:10 vo  
Arena Cinémas 8   Les tricheurs   11:30 vf  
  En avant la musique !   14:30 vo  
  Le magicien d'Oz   16:15 allem.   6/8 J
  King Solomon’s Mines   19:30 vo  
  American Utopia   22:00 vo  
Arena Cinémas 9   Pierre Lapin 2   13:30 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:45 18:30 21:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   FIFF – Festival Intern...     vo  
  Ghost Hunting   11:00 vo   16/14 J
  West Beyrouth   14:00 vo  
  Gundala   17:00 vo   14/14 J
  Mali Blues   20:00 vo  
  Mandibules   22:30 vf   16/14 J
Les Rex 2   Soeurs   15:15 vf   14/12 J
  The Father   18:00 vo   12/10 J
  Annette   20:20 vo   16/14 J
Les Rex 3   Luz silenciosa   11:30 vo  
  Roma   15:00 vo   16/14 J
  Notre-Dame du Nil   18:30 vo   14/12 J
  Serial Mom   21:00 vo  
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....      
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Bohemian Rhapsody   21:30 D   8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Opération Portugal   13:30 vf   10/8 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:40 18:20 vo   8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   20:55 vf   18 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 J
  Old   18:30 21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 5   Raya et le dernier dragon   14:00 vf   6/4 J
  Cruella   17:00 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 15:40 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:55 vf   8/6 J
  Black Widow   20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:10 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tom & Jerry   13:30 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:55 18:15 vf   6/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Yakari – la grande ave...   13:30 vf   3 J
  Pierre Lapin 2   15:35 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:55 vf   10/8 J
  Black Widow   20:10 vo   12/10 J
Ciné 17   Pierre Lapin 2   11:30 5.1 vo   6/4 J
  The Father   13:05 4K 5.1 vo   12/10 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   14:45 5.1 vo   6/4 J
  The Mauritanian   16:15 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   16/14 J
  Annette   18:30 4K 5.1 vo   16/14 J
  D'où l'on vient   23:15 vo   10/8 J
Cinélux   Les 2 Alfred   19:00 vf   8/6 J
  Présidents   21:00 vf   6/4 J
Cinéma C.D.D.   De la cuisine au parle...   18:00 vf   8/6 J
  Who's afraid of Alice ...   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   Nomadland   10:15 5.1 vo   6/4 J
  Old   12:05 4K 7.1 16:15 4K 7.1 20:30 4K 7.1 22:30 4K 7.1 vo   14/12 J
  Benedetta   14:00 4K 5.1 18:15 4K 5.1 vf   16/14 J
Le City   The Father   15:45 20:55 vo   12/10 J
  Annette   18:00 vo   16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 18:15 20:50 vf   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   La fine fleur   15:50 vf   8/6 J
  The United States vs. ...   18:05 vo   16/14 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Amadeus – Director's Cut   15:00 vo   16/16 J
  Year of the Dragon   18:30 vo   16/16 J
  Ferris Bueller’s Day Off   21:15 vo   12/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Tony Driver   14:45 vo   16/14 J
  Chasseurs de truffes   16:30 18:45 vo   16/16 J
  Benedetta   20:45 vo   16/14 J
Les Scala 1   Nomadland   16:00 18:25 vo   6/4 J
  Titane   20:45 vf   16/14 J
Les Scala 2   Le mariage de Rosa   16:10 vo   8/6 J
  Titane   18:20 vf   16/14 J
  Annette   20:50 vo   16/14 J
Les Scala 3   Annette   15:55 vo   16/14 J
  Le mariage de Rosa   18:45 vo   8/6 J
  Nomadland   21:00 vo   6/4 J
Open-Air Cinéma Allianz   Kaamelott – Premier vo...   21:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 1   Tom & Jerry   12:30 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   14:45 19:00 vf   10/8 J
  Opération Portugal   16:50 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Pierre Lapin 2   12:30 15:00 vf   6/4 J
  Black Widow   17:15 vf 20:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   12:30 15:15 18:00 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:30 IMAX vf 17:30 IMAX vo   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Pierre Lapin 2   13:00 vo   6/4 J
  Old   15:30 vf   14/12 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vo 21:00 vf  
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 J
  Benedetta   18:00 vf   16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   Fast & Furious 9   14:00 vf 17:00 vo 20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Les Croods 2: Une nouv...   12:45 vo   6/4 J
  Raya et le dernier dragon   15:00 vf   6/4 J
  Désigné coupable   17:45 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Le sens de la famille   14:00 16:15 vf   8/6 J
  Titane   18:30 21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Space Jam – Nouvelle Ere   12:45 15:15 vf  
  Old   18:00 vf 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 11   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 J
  Cruella   15:00 vf   10/8 J
  Sans un bruit 2   18:00 vf   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:30 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   14:00 vf   10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   16:30 vf 18:45 vo 20:50 vf  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   15:45 D   12/10 J
  The Father   18:45 D   12/10 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   22:30 D   16/14 J
Rex   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   17:15 D   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Open-Air Kino Film am Markt   Die Croods – Alles Auf...   21:30 D   6/4 J
Heiden
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...      
Herisau
Cinetreff 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Cinetreff 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Ins
Inskino   Gli anni più belli   20:00 I/d   12/10 J
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 J
  Methagu   18:00 Tamil   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Tina   21:30 D  
La Chaux-de-Fonds
ABC   Il était une fois dans l'Ouest   17:30 vf  
  Théorème   20:45 vf  
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 J
  Black Widow   17:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 vf   12/10 J
Scala 2   Le sens de la famille   13:15 vf   8/6 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Le mariage de Rosa   18:00 vo   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Scala 3   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   20:00 vf   18 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   17:45 D   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...      
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jusqu'au 25 août 2021      
Open-Air Cinéma d'Afrique   Wonder Box   22:00 vo   16/16 J
Open-Air Cinéma dix toiles sous les étoiles   Clerks   22:00 vo  
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   13:00 15:30 18:10 20:45 vf   10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   23:20 vf   18/18 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:40 vf   6/4 J
  Black Widow   17:45 20:30 vf   12/10 J
  Titane   23:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 J
  Old   16:15 vf 18:40 vo 21:00 vf   14/12 J
  Sans un bruit 2   23:30 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Fast & Furious 9   14:00 4DX 20:00 4DX 23:00 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 4DX vo   12/10 J
Pathé Flon 5   Ainbo, princesse d'Ama...   12:30 14:30 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   16:30 18:40 20:45 vf   18/18 J
  Old   22:50 vf   14/12 J
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   12:30 15:00 vf 17:30 vo 20:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   22:30 vf   10/8 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 9   14:15 17:15 20:20 23:20 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Le sens de la famille   13:00 vf  
  Mystère à Saint-Tropez   15:00 19:00 vf   10/8 J
  Opération Portugal   17:00 vf  
  Conjuring: Sous l'empr...   21:10 vf  
Pathé Les Galeries 2   Minari   13:15 vo   10/8 J
  Benedetta   15:45 vf   16/14 J
  Titane   18:30 21:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Tom & Jerry   13:00 vf   6/4 J
  Annette   15:10 18:00 20:50 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Cruella   13:30 vf   10/8 J
  Le sens de la famille   16:15 vf  
  Nomadland   18:15 20:45 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Raya et le dernier dragon   13:10 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Tony Driver   13:10 vo   16/14 J
  Désigné coupable   15:00 vf 17:50 20:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Nomadland   13:45 vo   6/4 J
  Présidents   16:00 vf   6/4 J
  Benedetta   18:10 vf   16/14 J
  Le mariage de Rosa   20:50 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Chasseurs de truffes   13:00 19:00 vo   6/4 J
  La fine fleur   14:50 vf   8/6 J
  The Father   17:00 vo   12/10 J
  Benedetta   21:00 vf   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Des hommes   18:00 vf   16/14 J
  Médecin de nuit   20:00 vf   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Seize printemps   18:00 vf   16/14 J
  Mandibules   20:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  D'où l'on vient   16:30 vf   10/8 J
  Petite maman   19:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...      
Le Sentier
La Bobine   Les Croods 2: Une nouv...   18:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 J
  Minari   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:30 20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le sens de la famille   20:30 vf   8/6 J
Leysin
Le Régency   Les Croods 2: Une nouv...   17:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 J
Liestal
Kinooris   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Sputnik   La boda de Rosa   17:45 Sp/d/f   8/6 J
  Fabian oder der Gang v...   20:15 D   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Snake Eyes: G.I. Joe l...   15:00 I   14 J
  Black Widow   18:00 21:00 I   12/10 J
PalaCinema 2   I Croods 2: Una nuova era   13:45 16:00 I   6/4 J
  Old   18:20 20:55 I   14 J
PalaCinema 3   Spirit Untamed   13:50 I   3 J
  Peter Rabbit 2: Un bir...   16:00 I   6/4 J
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:15 I   14 J
  La notte del giudizio ...   20:55 I   16/14 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
CineStar 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 17:30 I   6/4 J
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   20:40 I   14 J
CineStar 2   Old   15:20 18:00 20:50 I   14 J
CineStar 3   Black Widow   14:30 17:30 20:30 I   12/10 J
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:00 4DX 20:00 4DX I   12/10 J
CineStar 5   Peter Rabbit 2: Un bir...   15:10 I   6/4 J
  Cruella   17:30 20:35 I   10/8 J
CineStar 6   In the Heights   16:30 20:00 vo   10/8 J
CineStar 7   Spirit Untamed   15:30 I   3 J
  The Conjuring: Per ord...   18:10 20:50 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Violet Evergarden: The Movie   13:30 Jap/d   16/14 J
  La boda de Rosa   16:20 Sp/d/f   8/6 J
  First Cow   20:30 E/d   10/8 J
Bourbaki 1   Wanda, mein Wunder   13:30 D/Pol/d   12/10 J
  Nomadland   15:50 20:30 E/d/f   6/4 J
  Ich bin dein Mensch   18:10 D   12/10 J
Bourbaki 2   Spagat   13:30 Ov/d/f   12/10 J
  The Father   15:50 20:30 E/d/f   12/10 J
  Minari   18:00 Kor/E/d/f   10/8 J
Bourbaki 3   Fabian oder der Gang v...   12:50 D   12/10 J
  Nebenan   16:30 20:50 D   12/10 J
  Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d   12/10 J
Bourbaki 4   100% Wolf   13:50 D   6/4 J
  First Cow   16:10 E/d   10/8 J
  Lacci   18:40 I/d   12/10 J
  Seize printemps   20:50 F/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   17:15 E/d   10/8 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 J
  In the Heights   17:15 20:15 D   10/8 J
blue Cinema Capitol 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 J
  Black Widow   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
Open Air Kino   Rocketman   21:30 D   14/12 J
stattkino   Winterreise   18:30 E/D/d  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   15:00 D/e/f/i  
  Die Alpen-Sommerfreuden   16:00 D/e  
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 J
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   10:45 D/e/f/i  
  Reise ins Universum Live   12:30 D/e/f/i  
  Erde, Mond und Sonne   13:30 D/e/f/i   6 J
  Expedition Korallenriff   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:30 20:45 vf   10/8 J
Corso   Les Croods 2: Une nouv...   14:15 vf   6/4 J
  Black Widow   17:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   The United States vs. ...   17:00 E/d   16/14 J
  The Courier   20:00 E/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:00 I   14 J
  Black Widow   20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Sognando a New York   17:30 I  
  Old   20:15 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   I Croods 2: Una nuova era   17:45 20:45 I   6/4 J
Multisala Teatro 1908   Minari   17:30 I  
  Sognando a New York   20:15 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Pause estivale      
Montreux
Hollywood 1   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vo   8/6 J
  Black Widow   17:45 vo   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:40 vf   10/8 J
Hollywood 2   Les Croods 2: Une nouv...   14:45 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:30 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 20:45 vf   10/8 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:45 vf   8/6 J
Odéon 2   Les Croods 2: Une nouv...   13:15 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Désigné coupable   18:00 vf   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Space Jam – Nouvelle Ere   21:30 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Minari   17:30 vo   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Catweazle   17:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:15 IMAX 17:15 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Space Jam: A New Legacy   14:00 16:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:45 D   4/4 J
  Space Jam: A New Legacy   20:00 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Cinedome 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  In the Heights   17:00 4K 20:15 4K D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 9   Catweazle   14:00 D   4/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   16:45 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Muri
Auto-Kino   Cadillac Records   21:00 D  
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...      
Open-Air Kino   Cruella   21:15 E/d/f   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 J
  Godzilla vs. Kong   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Black Widow   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   13:35 16:00 18:25 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 17:00 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:15 15:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 vf   12/10 J
Apollo 2   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 17:30 vf   8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   20:30 vf   18 J
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:45 20:30 vf   10/8 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Des hommes   19:00 vf   16/14 J
  Tony Driver   21:00 vf   16/14 J
Rex   Nomadland   15:00 vf   6/4 J
  Old   17:30 vf   14/12 J
  Benedetta   20:15 vf   16/14 J
Studio   Tom & Jerry   13:45 vf   6/4 J
  Pierre Lapin 2   16:00 vf   6/4 J
  Chasseurs de truffes   18:15 vo   6/4 J
  Titane   20:00 vf   16/14 J
Nyon
Capitole Fellini   Space Jam – Nouvelle Ere   13:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:30 20:30 vf   10/8 J
  Titane   18:15 vf   16/14 J
Capitole Leone   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 J
  Annette   17:45 vo   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Betriebsferien      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen      
  The Croods: A New Age   14:00 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 J
Oensingen
Onik   The Father   10:00 D   12/10 J
  Catweazle   13:30 D   0/0 J
  100% Wolf   15:30 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   17:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
  Black Widow   23:00 D   12/10 J
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Fast & Furious 9   21:30 D   12/10 J
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 20:00 23:20 D   12/10 J
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:20 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:10 23:00 D   16/14 J
youcinema 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   19:30 22:50 D   12/10 J
youcinema 4   Fast & Furious 9   14:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:20 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:10 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   23:00 D   12/10 J
youcinema 5   Spirit – Frei und unge...   14:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:40 D   12/10 J
  Black Widow   19:50 22:50 D   12/10 J
youcinema 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:40 D   6/4 J
  In the Heights   17:10 D   10/8 J
  Die Croods – Alles Auf...   20:20 D   6/4 J
  Buddy Games   22:40 D   16/14 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   Spirit – Frei und unge...   14:50 D   0/0 J
  Black Widow   17:10 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 J
KinoKoni 3   Die Olchis – Willkomme...   13:50 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   20:40 D   10/8 J
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   14:40 17:40 D   8/6 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Lichtspiele   Sommerpause bis 1. Sep...      
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Benedetta   17:45 vf   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Urba II   Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 J
  La fine fleur   18:00 vf   8/6 J
  Titane   20:45 vf   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Des hommes   18:00 vf   16/14 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pierre Lapin 2   18:00 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   20:00 vf   10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Ainbo, princesse d'Ama...   15:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:55 vf   12/10 J
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18/18 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 J
  Minari   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Fermeture annuelle      
Pratteln
Drive-in Cinema   Meet Joe Black   21:50 Zweikanalton D oder E   6 J
Prilly
Cinétoile 1   Mystère à Saint-Tropez   13:00 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   15:00 18:00 vf   12/10 J
  Old   21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 2   Pierre Lapin 2   13:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:30 20:00 22:30 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Kaamelott – Premier vo...   13:30 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Old   16:00 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 15:00 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   17:00 19:00 21:00 23:00 vf   18/18 J
Cinétoile 5   Fast & Furious 9   13:00 vf   12/10 J
  Black Widow   16:00 21:00 vf   12/10 J
  Old   18:45 vo   14/12 J
Cinétoile 6   Space Jam – Nouvelle Ere   13:15 15:45 18:15 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Pause estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Space Jam: A New Legacy   13:00 D   8/6 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12/10 J
Schlosskino   The Father   18:00 D   12/10 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   Drunk (another round)   21:00 D   14/12 J
Rickenbach
Open-Air Kino Sommerfestival   Gott, du kannst ein Ar...   21:30 D   8/6 J
Rolle
Open-Air Cinéma   Iron Man   21:30 vf  
Romanshorn
Roxy   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture annuelle      
Sargans
Kiwi Castels 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  The Father   17:15 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:15 D   8/6 J
Savognin
Open-Air Kino   Nomadland   21:15 D   6/4 J
Schaan
Skino 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D  
  Nebenan   18:30 D   12/10 J
  La boda de Rosa   20:30 Sp/d   12/10 J
Skino 2   Spirit – Frei und unge...   16:00 D   6/4 J
  Lacci   18:15 I/d   14/12 J
  Long Story Short   20:15 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   0/0 J
  In the Heights   19:45 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   23:00 D   8/6 J
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 20:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:45 22:30 D   12/10 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   13:45 19:45 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Nobody   23:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   19:45 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   22:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   In the Heights   13:45 16:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   22:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  The Father   17:00 22:45 D   12/10 J
  Nebenan   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 22:30 D   16/14 J
Kinepolis 8   Catweazle   14:00 D   0/0 J
  100% Wolf   17:15 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   20:15 D   10/8 J
  In the Heights   22:30 D   10/8 J
Kiwi Scala 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Scala 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Space Jam: A New Legacy   13:50 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:30 D   10/8 J
Kino Schwyz Grün   Keine Vorstellungen      
Kino Schwyz Orange   Spirit – Frei und unge...   14:05 D   0/0 J
  The Father   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:45 20:10 D   12/10 J
Open-Air Kino Badi Seewen   Long Story Short – Und...   21:45 D   10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:20 20:45 D   12/10 J
Cinema8 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 17:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   19:55 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   23:15 D   16/14 J
Cinema8 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:00 19:30 22:45 D   12/10 J
Cinema8 4   Die Olchis – Willkomme...   13:45 D   0/0 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:15 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   19:30 D   10/8 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   22:00 D   16/14 J
Cinema8 5   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   23:15 D   12/10 J
Open-Air Kino Australien   Fast & Furious 9   21:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 18:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Le Bourg   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Black Widow   17:30 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Cinepol 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Catweazle   17:30 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 18:00 vf   8/6 J
  Opération Portugal   20:30 vf   10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Pierre Lapin 2   15:30 vf   6/4 J
  Annette   18:00 vo   16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18 J
Cinesion Lux   Kaamelott – Premier vo...   14:30 20:30 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:30 D   6/4 J
  In the Heights   18:00 E/d/f   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   The Father   18:00 E/d   12/10 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Monster Hunter   18:00 D   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Palace   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   18:00 D   10/8 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
Spiez
Movieworld   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  The Father   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   0/0 J
  Lunana   18:00 Ov/d   12/10 J
  In the Heights   20:15 D   10/8 J
Open-Air Kino Film Openair   Der Bär in mir   21:10 Dialekt   6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Fast & Furious 9   14:00 IMAX 20:00 IMAX 23:00 IMAX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Fast & Furious 9   14:15 17:30 20:30 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   23:30 D   8/6 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:15 D   0/0 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   22:45 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   Die Olchis – Willkomme...   13:15 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 20:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   22:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   100% Wolf   13:15 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   19:45 D   12/10 J
  In the Heights   22:15 D   10/8 J
Pathé Spreitenbach 7   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 J
  In the Heights   17:45 E/d/f 20:45 D   10/8 J
  Long Story Short – Und...   23:45 D   10/8 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Black Widow   16:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   19:15 22:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:00 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:15 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Black Widow   14:00 Ov/d/f 22:30 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 E/d/f   16/14 J
  Fast & Furious 9   19:30 E/d/f   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Careless Crime   12:15 Farsi/d/f   16/14 J
  Padrenostro   15:00 I/d/f   16/14 J
  Wer wir waren   17:20 Ov/d/f   6/4 J
  Le bonheur des uns...   19:40 F/d   8/6 J
  American Beauty   21:45 Openair in der Lokremise E/d   16 J
Open-Air Kino in der Lokremise   American Beauty   21:45 E/d/f   16 J
blue Cinema Scala 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  In the Heights   17:00 D 20:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Scala 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  The Father   17:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
St. Moritz
Drive-in Cinema   Troy   21:00 D  
Stans
afm cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
afm cinema 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Catweazle   17:30 D   6/4 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 J
  First Cow   18:00 vo   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Titane   17:00 vf   16/14 J
  Old   21:00 vf   14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Fast & Furious 9   13:45 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Die Croods – Alles Auf...   13:00 15:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:45 21:00 D   12/10 J
Rex 3   Die Olchis – Willkomme...   13:15 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
  Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:45 18:15 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Catweazle   13:30 D   0/0 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
  The Father   18:30 D   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 J
Thusis
Kino Rätia   Sommerpause bis 20. Au...      
Tramelan
Le cinématographe   Ainbo, princesse d'Ama...   15:00 vf   6/4 J
  Ma Loute   17:00 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 J
  Au poste!   23:30 vf   16/14 J
Uster
Open-Air Kino   Fast & Furious 9   21:30 D   12/10 J
Qtopia   Sommerpause bis 28. Au...      
Uznach
Rex   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  The Father   17:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   11:30 13:30 22:45  
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:45 D   6 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 J
City 2   Cinéma à la carte   11:45 14:00 22:15  
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6 J
  Catweazle   18:00 D   6 J
  Nebenan   20:30 D   12 J
Open-Air Kino Sommerkino   Opération Portugal   21:30 D   10/8 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 J
  Benedetta   18:00 vf   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   Yomeddine   21:30 vo  
Open-Air Cinéma   La bonne épouse   21:45 vf   8/6 J
Rex 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 18:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Rex 2   Ainbo, princesse d'Ama...   15:00 vf   6/4 J
  Annette   17:30 vo   16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   20:45 vf   18 J
Rex 3   Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 J
  Nomadland   18:00 vo   6/4 J
  Old   20:45 vf   14/12 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Cinestudio   100% Wolf   10:15 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   12:30 14:15 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:00 E/d/f   6/4 J
  The Father   20:00 E/d/f   12/10 J
Passerelle 2   Catweazle   14:00 D   0/0 J
  Lacci   17:00 I/d   12/10 J
  Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 23:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 D   6/4 J
  The Father   18:30 D   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:30 D   10/8 J
  Black Widow   22:45 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Wanda, mein Wunder   20:30 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:15 D   4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Godzilla vs. Kong   17:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:00 D   8/6 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Sommerpause bis 6. Aug...      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12 J
Palace 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   6 J
  Black Widow   20:15 D   14/12 J
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   10:30 13:00 15:15 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  In the Heights   20:30 D   10/8 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   23:30 D   16/14 J
Cinewil 2   Fabian oder der Gang v...   10:00 D   12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   13:30 Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:00 Atmos 19:45 Atmos 23:00 Atmos D   12/10 J
Cinewil 3   Space Jam: A New Legacy   10:15 15:15 D   8/6 J
  Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 23:15 D   12/10 J
Cinewil 4   The Father   10:00 20:00 D   12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   17:45 D   10/8 J
  In the Heights   22:30 D   10/8 J
Willisau
cinebar   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   First Cow   20:15 Ov/d   10/8 J
Kiwi Center 1   Fast & Furious 9   14:00 20:15 D   12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   17:30 D   4 J
Kiwi Center 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   100% Wolf   14:15 D   6/4 J
  Cruella   17:00 20:15 D   10/8 J
Kiwi Center 6   Minari   14:15 Ov/d/f   10/8 J
  Wanda, mein Wunder   17:15 D   12/10 J
  Godzilla vs. Kong   20:45 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 8   Long Story Short   14:30 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
Kiwi Center 9   Nebenan   14:30 D   12/10 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 J
Kiwi Center 10   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
  Black Widow   20:45 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 3   Betriebsferien bis 4. ...      
blue Cinema Maxx 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Black Widow   17:30 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  In the Heights   17:30 20:45 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 4   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Nische   Sommerpause bis 1. Sep...      
Wohlen
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   21:30 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Sommerpause      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:45 D   6 J
  Wanda, mein Wunder   18:15 D   12 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 J
Cinestudio 1   Le Gruffalo et autres ...   13:15 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   14:20 vf   10/8 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:30 vf   6/4 J
  Old   19:00 vf   14/12 J
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18 J
Cinestudio 2   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:45 18:00 20:15 vf   8/6 J
Cinestudio 3   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinestudio 4   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:20 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Space Jam – Nouvelle Ere   21:30 vf   8/6 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Suot tschêl blau   21:35 Rätor/D/d   16/14 J
Zuchwil
Canva   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Nomadland   19:30 E/d/f   6/4 J
Canva Blue   Space Jam: A New Legacy   16:30 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Wanda, mein Wunder   14:30 Ov/d/e   14 J
  Nebenan   17:15 D/e   14 J
  The Father   20:15 E/d/f   14 J
Open-Air Kino   Fast & Furious 9   21:30 D   12/10 J
Seehof 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   3 J
  Black Widow   17:15 D   12 J
  Fast & Furious 9   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   6 J
  Nomadland   17:30 E/d/f   14 J
  In the Heights   20:30 E/d/f   12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   El robo del siglo   21:00 Sp/d   16/14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:40 16:00 E/d/f   6/4 J
  Opération Portugal   18:25 D   10/8 J
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Black Widow   14:20 17:20 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   13:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:30 20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Fast & Furious 9   14:00 17:25 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Shorty und das Geheimn...   13:40 D   3 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:55 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 6   Spirit – Frei und unge...   13:35 15:50 18:05 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 J
Arena Cinemas 7   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   15:50 18:25 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:50 18:10 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   14:45 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   18:00 4DX E/d/f   12/10 J
  The Conjuring: The Dev...   20:55 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:40 D   8/6 J
  The Father   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   Fast & Furious 9   14:00 17:10 E/d/f   12/10 J
  Cruella   20:30 D   10/8 J
Arena Cinemas 14   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   13:50 16:50 19:50 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 15   Conjuring 3: Im Bann d...   14:15 D   16/14 J
  In the Heights   17:00 20:10 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 16   Cruella   14:10 17:15 D   10/8 J
  A Quiet Place 2   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Godzilla vs. Kong   14:45 17:45 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Space Jam: A New Legacy   14:10 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 19   Die Olchis – Willkomme...   14:10 16:20 D   3 J
  Long Story Short – Und...   18:35 D   10/8 J
  Nobody   20:55 D   16/14 J
Arthouse Alba   Sommerpause bis 1. Sep...      
Arthouse Le Paris   Nowhere Special   12:15 E/d   10/12 J
  The Father   15:40 17:50 20:00 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 1   Wanda, mein Wunder   15:40 18:00 Ov/d   12 J
  Ich bin dein Mensch   20:20 D   12 J
Arthouse Movie 2   Le bonheur des uns...   16:10 20:40 F/d   8 J
  La boda de Rosa   18:25 Sp/d/f   8/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Minari   13:20 Ov/d/f   10/12 J
  Nomadland   15:45 20:40 E/d/f   6/12 J
  First Cow   18:05 E/d   10/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Lacci   14:00 I/d   12 J
  Fabian oder der Gang v...   16:15 D   12/14 J
  Minari   20:15 Ov/d/f   10/12 J
Arthouse Uto   Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14 J
  The Courier   20:30 E/d/f   12/14 J
blue Cinema Abaton 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:00 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
  In the Heights   20:15 D   10/8 J
blue Cinema Abaton 6   Conjuring 3: Im Bann d...   14:30 20:45 D   16/14 J
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Black Widow   14:00 D   12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   17:00 D   6/4 J
  Godzilla vs. Kong   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Catweazle   14:30 D   4/4 J
  Godzilla vs. Kong   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 9   In the Heights   14:15 17:30 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   20:45 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Abaton 10   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  A Quiet Place 2   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton a   Fast & Furious 9   14:00 17:30 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   In the Heights   14:00 17:00 20:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Capitol 2   Black Widow   14:30 E/d/f   12/10 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 E/d/f   6/4 J
  Long Story Short – Und...   17:30 E/d   10/8 J
  Nobody   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   4/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Capitol 6   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Black Widow   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 2   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  In the Heights   17:15 20:30 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Corso 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   17:45 E/d   10/8 J
  The Father   20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 4   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 E/d/f   8/6 J
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
blue Cinema Metropol 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   Black Widow   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Hill of No Return   14:30 Taiw/Jap/e  
  Gold Diggers of 1933   18:15 E/f  
  Masculin féminin   20:45 F/d  
Houdini 1   Le bonheur des uns...   11:50 F/d   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  The Father   16:50 19:10 E/d/f   12/10 J
  Seize printemps   21:20 F/d   16/14 J
Houdini 2   Kleine Heimat   11:50 Dialekt/e   16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 J
  Wer wir waren   16:20 D/e   6/4 J
  Seize printemps   18:50 F/d   16/14 J
  The Mauritanian   20:40 E/d/f   16/14 J
Houdini 3   Wer wir waren   11:50 D/e   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   17:10 D/Pol/d/e   12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   19:40 D   12/10 J
Houdini 4   Ich habe in Moll geträumt   11:40 Dial/d   12/10 J
  100% Wolf   13:40 D   6/4 J
  Spagat   16:00 Ov/d/e   12/10 J
  Lacci   18:30 I/d   12/10 J
  Le bonheur des uns...   21:00 F/d   8/6 J
Houdini 5   The Father   11:40 21:00 E/d/f   12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   13:50 D   0/0 J
  Le bonheur des uns...   16:00 F/d   8/6 J
  Wer wir waren   18:30 D/e   6/4 J
Kosmos 1   In the Heights   14:10 17:20 20:30 E/d/f   10/8 J
Kosmos 2   Minari   17:00 19:45 Ov/d/f   12/10 J
Kosmos 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Le bonheur des uns...   17:10 19:45 E/d/f   8/6 J
Kosmos 4   Nomadland   14:20 E/d/f   6/4 J
  100% Wolf   15:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:50 D   6/4 J
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 6   Spirit – Frei und unge...   14:40 D   4 J
  Nomadland   17:20 20:00 E/d/f   6/4 J
Riffraff 1   Violet Evergarden: The Movie   13:40 D   16/14 J
  Nebenan   16:30 D/d   12/10 J
  Nomadland   18:40 E/d/f   6/4 J
  First Cow   21:00 E/d   10/8 J
  Hysterical or Naive   23:30 E   16/14 J
Riffraff 2   Judas and the Black Me...   14:10 E/d   12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   16:50 Ov/d/e   16/14 J
  Ich bin dein Mensch   18:40 21:00 D/e   12/10 J
  Nebenan   23:10 D/e   12/10 J
Riffraff 3   Minari   13:10 Kor/E/d/f   10/8 J
  Nomadland   15:40 20:30 E/d/f   6/4 J
  First Cow   18:00 E/d   10/8 J
  Drunk (another round)   22:40 Dän/d/f   14/12 J
Riffraff 4   Zappa   13:10 22:30 E/e   16/14 J
  First Cow   15:50 E/d   10/8 J
  Nebenan   18:20 20:30 D/e   12/10 J
Stüssihof 1   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   6 J
  Godzilla vs. Kong   18:00 E/d   12/14 J
Stüssihof 2   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8 J
Xenix   Rambling Rose   18:15 E/d/f  
  Wild at Heart   20:30 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J