donjon
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 23.05.2021

sortiert nach kinos

Biel
Filmpodium   Zwischenwelten   10:30 Dial/d/f   8/6 J
  Sin Señas Particulares   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Los lobos   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Bienne
Filmpodium   Secret et guérisseurs   10:30 vo   8/6 J
  Sans signe particulier   18:00 vo   16/14 J
  Les loups   20:30 vo   6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Sonic le Film   15:00 vf   6/4 J
  The Singing Club   18:00 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   Bonjour le monde!   15:00 vf   0/0 J
  Petites danseuses   17:30 vf   6/4 J
  Les racines du monde   20:30 vo   6/4 J
Dübendorf
Orion   Das neue Evangelium   11:30 Ov/d   6/12 J
  Binti – es gibt mich!   15:00 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   18:00 D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Yakari – Der Kinofilm   16:00 D   0/0 J
  Ammonite   18:00 D   14/12 J
  Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Genève
Spoutnik   Longs adieux   20:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Heiden
Rosental   Der Grüffelo und ander...   15:00 D   6/4 J
  Ur-Musig   19:30 Dialekt   6/4 J
Ins
Inskino   Volunteer   20:00 D   8/6 J
Laupen
Kino Laupen   VAMOS! – Ein neuer Weg   19:30 D   16/14 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Le Diable au corps   15:00 vf   12/12 J
  Au travers des oliviers   18:30 vo   7/7 J
  Todo modo   21:00 vo   16/16 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Ammonite   20:00 vo   14/12 J
Le Sentier
La Bobine   Mon Grand-Père et moi   17:00 vf   8/6 J
  Horizon Line   19:00 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Sami, Joe und ich   16:00 Dialekt   12/10 J
  Suot tschêl blau   18:00 Rätor/D/d   16/14 J
  Ammonite   20:30 E/d/f   14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Drunk   20:00 vo   14/12 J
Leysin
Le Régency   Raya et le dernier dragon   17:00 vf   6/4 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:00 vf   16/14 J
Meiringen
Kino Meiringen   Die Adern der Welt   19:00 Ov/d   6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Wätterschmöcker   17:00 Dialekt  
  The Marksman   20:00 D   16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   The United States vs. ...   10:30 E/d/f   16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 E/d/f   6/4 J
Pontresina
Rex   Binti – es gibt mich!   14:00 D   6/4 J
  Sami, Joe und ich   16:00 Dialekt   12/10 J
  Suot tschêl blau   18:00 Rätor/D/d   16/14 J
  Ammonite   20:30 E/d/f   14/12 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sissach
Palace   Sami, Joe und ich   16:00 Dialekt   12/10 J
  Gli anni più belli   18:00 I/d   12/10 J
  Ammonite   20:30 E/d/f   14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Thusis
Kino Rätia   Lunana – A Yak in the ...   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Uster
Qtopia   Gli anni più belli   18:00 20:30 I/d/f   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Winterthur
Nische   Fruitvale Station   19:30 E/d   14/12 J
Worb
chinoworb   Binti – es gibt mich!   15:00 D   6/4 J
  Kühe auf dem Dach   20:00 Dialekt   16/14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Filmpodium   Désirée   15:00 E/Schwed/d  
  The Story of Film 1+2   18:00 E/d  
  Broken Arrow   20:45 E/f  
Xenix   Spuren – Die Opfer des NSU   12:00 D/Ov/d  
  Ronja Räubertochter   14:00 D  
  Kajillionaire   16:30 E/d   16/14 J
  Nos batailles   18:45 F/d   12/10 J
  Futur Drei   21:00 D/Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J