henryscrime
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 19.05.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Keine Vorstellungen      
Ideal 1   Keine Vorstellungen      
Ideal 2   Keine Vorstellungen      
Ideal 3   Keine Vorstellungen      
Ideal 4   Keine Vorstellungen      
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   The Marksman – Der Sch...   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   Run   14:45 17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Chaos Walking   14:45 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   17:45 D   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Wonder Woman 1984   14:00 D   12/10 J
  Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  What Lies Below   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  I Care a Lot   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Raya und der letzte Drache   14:00 4DX 16:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:00 20:00 D   16/14 J
Acquarossa
Blenio   Il mio corpo   20:30 I   16 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Airolo
Leventina   Monsieur Pigeon   20:30 francese/italiano sottotitoli in italiano  
Altdorf
Leuzinger   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   16:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   18:00 D   16/14 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Undine   20:40 tedesca e italiano sottotitoli in italiano   12 J
Baar
Lux   Keine Vorstellungen      
Baden
Sterk 1   Keine Vorstellungen      
Sterk 2   Keine Vorstellungen      
Trafo 1   Raya und der letzte Drache   15:45 D   6/4 J
Trafo 2   Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:00 D   6/4 J
Trafo 3   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   0/0 J
Trafo 4   Immer Ärger mit Grandpa   15:15 D   8/6 J
Trafo 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:30 D   6/4 J
Basel
Arena Cinemas 1   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 2   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 3   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 4   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 5   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 6   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 7   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 8   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 9   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 10   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 11   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 12   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 14   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 15   Eröffnung 02. Juli 2021      
blue Cinema Capitol 1   The Marksman – Der Sch...   17:15 20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 2   Promising Young Woman   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Von Fischen und Menschen   12:15 Dial/d   14/16 J
  Il mio corpo   14:00 Ov/d/f   16/14 J
  Gli anni più belli   15:45 20:15 I/d   12/10 J
  I'll Be Your Mirror   18:20 Dial/d   12/14 J
kult.kino atelier 2   Ammonite   12:00 E/d/f   14/12 J
  Promising Young Woman   14:15 18:40 21:00 E/d   16/14 J
  Aalto   16:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   Die Adern der Welt   11:50 Ov/d/f   6/4 J
  Sweat   13:50 18:20 Ov/d/f   16/14 J
  Kiss me Kosher   16:10 Ov/d   12/10 J
  Drunk (another round)   20:40 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Football Inside   12:00 Vorfilm «Das Spiel» Dial/d   12/14 J
  Ainbo: Spirit of the A...   14:00 D   6/4 J
  The Nest   15:50 E/d/f   14/12 J
  Drunk (another round)   18:00 20:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 5   I'll Be Your Mirror   12:00 Dial/d   12/14 J
  Drunk (another round)   13:45 18:15 Ov/d/f   14/12 J
  Das Mädchen und die Sp...   16:15 20:45 D/f   12/14 J
kult.kino camera 1   Das neue Evangelium   16:00 I/d/f   6/12 J
  El robo del siglo   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Body of Truth   20:40 E/d   16/14 J
kult.kino camera 2   The United States vs. ...   15:15 18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:15 15:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 20:15 D   14/12 J
Pathé Küchlin 2   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:30 D   8/6 J
  Promising Young Woman   17:45 20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Der Grüffelo und ander...   13:45 D   0/0 J
  The Marksman – Der Sch...   15:30 18:00 D 20:30 E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Raya und der letzte Drache   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
Stadtkino   Blackkklansman   18:00 E/d/f   12/10 J
  Vanity Fair   21:00 E/d/f  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Belp
Um die Ecke 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
Bern
CineABC   La bonne épouse   17:45 F/d   8/6 J
  Die Adern der Welt   20:00 Mong/d/f   6/4 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Drunk (another round)   20:30 Dän/d/f   14/12 J
CineClub   Drunk (another round)   17:30 Dän/d/f   14/12 J
  Promising Young Woman   20:15 E/d/f   16/14 J
CineMovie 1   Ammonite   12:00 E/d/f   14/12 J
  Das Mädchen und die Sp...   17:30 D   12/10 J
  Von Fischen und Menschen   20:00 Dialekt   14/12 J
CineMovie 2   Drunk (another round)   12:15 Dän/d/f   14/12 J
  El robo del siglo   17:15 Sp/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Gli anni più belli   12:30 I/d   12/10 J
  Football Inside   18:15 Vorfilm: Das Spiel Dialekt   6/4 J
  I Care a Lot   20:30 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Los lobos   18:15 Sp/d/f   6/4 J
  There Is No Evil   20:15 Farsi/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Trois couleurs: Rouge   20:00 F/d  
Pathé Westside 1   Raya und der letzte Drache   13:30 16:00 18:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Yakari – Der Kinofilm   13:15 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14/12 J
  Promising Young Woman   20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Immer Ärger mit Grandpa   13:00 D   8/6 J
  I Care a Lot   15:15 D   16/14 J
  Drunk (another round)   18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 5   Der Grüffelo und ander...   14:00 D   0/0 J
  Chaos Walking   15:45 18:15 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:45 D   8/6 J
Pathé Westside 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   12:45 14:45 D   6/4 J
  Horizon Line   16:45 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   19:00 D   16/14 J
  What Lies Below   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Clara und der magische...   13:00 D   6/4 J
  Promising Young Woman   15:15 18:00 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:15 15:30 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:45 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Immer Ärger mit Grandpa   13:30 15:45 18:00 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   16:00 18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Raya und der letzte Drache   12:45 4DX 15:15 4DX 17:45 4DX 20:15 4DX D   6/4 J
Rex 1+2   Il mio corpo   13:30 I/d   16/14 J
  Kalle Blomquist - sein neuester Fall   14:00 D   6/8 J
  Beyto   15:30 Ov/d/f   10/8 J
  Seules les bêtes   16:00 F/d   16/14 J
  Arna's children   18:00 Ov/d  
  Aalto   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Das neue Evangelium   20:15 Ov/d   6/4 J
  A Perfectly Normal Family   20:45 Ov/d/f   6/4 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   The Marksman – Der Sch...   17:45 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya und der letzte Drache   17:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Chaos Walking   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Immer Ärger mit Grandpa   17:15 D   8/6 J
  Promising Young Woman   20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   What Lies Below   17:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
Lido 1   El robo del siglo   17:15 Sp/d/f   16/14 J
  Promising Young Woman   20:00 E/d/f   16/14 J
Lido 2   The United States vs. ...   17:30 E/d/f   16/14 J
  The Marksman   20:30 E/d   16/14 J
Rex 1   Ammonite   12:15 E/d/f   14/12 J
  Drunk (another round)   17:30 20:00 Ov/d/f   14/12 J
Rex 2   I Care a Lot   12:00 E/d/f   16/14 J
  Gli anni più belli   17:15 I/d   12/10 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:30 D/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Le Vétéran – The Marks...   17:45 20:30 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya et le dernier dragon   17:30 vo   6/4 J
  Drunk   20:15 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Chaos Walking   17:30 20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Mon Grand-Père et moi   17:15 vo   8/6 J
  Promising Young Woman   20:00 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   What Lies Below   17:15 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
Odeon   The Bridge on the Rive...   17:00 E/d  
  The United States vs. ...   20:15 E/d/f   16/14 J
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Dark Waters   20:30 vo   12/10 J
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:15 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   13:30 16:15 D   6/4 J
  Binti – es gibt mich!   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:45 D   8/6 J
  Volevo nascondermi   16:30 I/d   16/14 J
  Drunk (another round)   18:30 D   14/12 J
  The Marksman – Der Sch...   19:00 D   16/14 J
  I Care a Lot   19:30 D   16/14 J
Couvet
Colisée   Talking About Trees   20:15 Ciné-Club vo   16/14 J
Delémont
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Der Grüffelo und ander...   13:30 D   0/0 J
  Promising Young Woman   17:30 20:00 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Raya und der letzte Drache   14:15 19:45 D   6/6 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   16:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:45 D   6/10 J
  The Marksman – Der Sch...   16:00 18:15 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Immer Ärger mit Grandpa   13:00 15:30 18:00 D   8/8 J
  Chaos Walking   20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Raya und der letzte Drache   13:15 15:45 18:30 D   6/6 J
  The Marksman – Der Sch...   21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/8 J
  Drunk (another round)   16:15 20:45 D   14/14 J
  Es ist zu deinem Besten   18:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Immer Ärger mit Grandpa   12:45 D   8/8 J
  I Care a Lot   15:00 17:30 20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   12:45 14:45 D   6/8 J
  The Marksman – Der Sch...   17:00 E/d   16/16 J
  I Care a Lot   19:30 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Raya und der letzte Drache   12:45 4DX 15:15 4DX 17:45 4DX D   6/6 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:15 4DX D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:30 IMAX 16:45 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   15:45 D   0/0 J
  The Marksman – Der Sch...   17:30 E/d   16/14 J
  I Care a Lot   20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   Raya und der letzte Drache   13:00 15:45 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   18:20 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 16:15 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   18:30 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Yakari – Der Kinofilm   13:45 D   0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:45 D   6/4 J
  Promising Young Woman   18:15 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der Grüffelo und ander...   12:45 D   0/0 J
  I Care a Lot   14:30 17:15 20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Raya und der letzte Drache   12:45 4DX 15:15 4DX 17:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:10 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Immer Ärger mit Grandpa   13:15 15:30 18:00 20:15 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   15:30 D   12/10 J
  What Lies Below   18:45 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   The Marksman – Der Sch...   12:45 15:15 D   16/14 J
  Drunk (another round)   17:45 20:30 D   14/12 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Raya und der letzte Drache   15:45 D   6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   18:00 D   10/8 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   Football Inside   18:00 Dialekt   6/4 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 D   16/14 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 3   The Marksman – Der Sch...   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Chaos Walking   14:15 17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  Run   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 D   8/6 J
  Shadow in the Cloud   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Raya und der letzte Drache   14:30 4DX 17:15 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ainbo – Hüterin am Ama...   16:00 D   6/4 J
  The Marksman   20:15 D   16/14 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Hallo, grosse Welt   14:00 D   3 J
  Drunk (another round)   20:00 Dän/d   14/12 J
Cinema Luna 2   The United States vs. ...   14:30 E/d   16/14 J
  Volevo nascondermi   19:30 I/d   16/14 J
Schlosskino   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   The United States vs. ...   20:00 E/d/f   16/14 J
Frick
Monti   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   19:00 Ov/d/f   14/12 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Spoutnik   Black Liberation, Silent Revolution   20:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
Rex   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Raya und der letzte Drache   13:30 D   6/4 J
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   Antoinette dans les Cé...   20:00 F/d   10/8 J
Interlaken
Rex   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Klosters
Cinema 89   Das neue Evangelium   20:00 I/d/f   6/4 J
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Los lobos   20:15 Ov/d   6/4 J
Lausanne
Capitole   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Experience   15:00 vo  
  Les fantômes du chapelier   18:30 vf   16/16 J
  Close-Up   21:00 vo   12/12 J
Le Sentier
La Bobine   Hôtel Transylvanie   16:00 vf   8/6 J
  La lanterne magique   16:00 vf   6 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Liestal
Sputnik   Hallo, grosse Welt   15:00 D   0/0 J
  Das neue Evangelium   17:45 I/d   6/4 J
  Drunk (another round)   20:15 Dän/d/f   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 4   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Sami, Joe und ich   14:00 Ov/d/f   14/12 J
  The Nest   16:10 E/d/f   14/12 J
  Nouvague Surf Film Nacht – Mai 2021   20:30 Sp/E/e   16/14 J
Bourbaki 1   Ammonite   12:15 E/d/f   14/12 J
  Drunk (another round)   15:50 18:20 20:50 Dän/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Drunk (another round)   13:20 Dän/d/f   14/12 J
  The United States vs. ...   15:50 E/d/f   16/14 J
  Promising Young Woman   18:20 20:50 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   Hallo, grosse Welt   14:00 D   0/0 J
  Volevo nascondermi   15:30 I/d/f   16/14 J
  Aalto   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:20 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:40 D   6/4 J
  Das Mädchen und die Sp...   15:40 20:20 D   12/10 J
  Football Inside   18:00 Dialekt   6/4 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Il mio corpo   18:30 I/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   10:45 D/e/f/i  
  Reise ins Universum Live   12:30 D/e/f/i  
  Expedition Korallenriff   13:30 D/e/f/i  
  Erde, Mond und Sonne   15:00 D/e/f/i   6 J
  Mission Erde   16:00 D/e/f/i  
  Planetarium Live   17:00 D   8 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Raya e l'ultimo drago   16:05 I   6 J
  Sin Señas Particulares   20:45 Cineclub del Mendrisiotto spagnolo sottotitoli in francese/tedesco   16 J
Multisala Teatro Mignon   Scooby!   16:20 I  
  Padrenostro   18:20 I  
  Un altro giro   20:45 I  
Multisala Teatro Teatro   Raya e l'ultimo drago   15:50 I   6 J
  Rifkin's Festival   18:00 I  
  The Gentlemen   20:15 I   16 J
  Adam   20:45 Cineclub versione originale sottotitoli in tedesco/francese  
Multisala Teatro 1908   The War with Grandpa   16:20 I  
  Una Donna promettente   18:20 20:45 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 IMAX D 17:15 IMAX 20:15 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:00 4K 20:00 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Promising Young Woman   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 D   8/6 J
  I Care a Lot   20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Chaos Walking   14:00 20:00 D   12/10 J
  Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:15 D 20:15 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 7   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   17:00 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   4/4 J
  I Care a Lot   17:30 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   I Care a Lot   14:45 D   16/14 J
  Run   17:45 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   The Marksman – Der Sch...   14:15 4K D   16/14 J
  The United States vs. ...   17:15 E/d/f   16/14 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
Lichtspiele   Auerhaus   18:00 Spezialanlas: Film und Podium Ov/d/f  
Palace   Keine Vorstellungen      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Milla meets Moses   20:00 E/d   12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Raya und der letzte Drache   13:45 D   6/4 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   16:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   18:00 D   12/10 J
Schlosskino   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
  El robo del siglo   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Binti   14:00 D   6/4 J
  Die Adern der Welt   19:30 Ov/d/f   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   Raya und der letzte Drache   16:00 D   6 J
  Seules les bêtes   18:30 F/d   16/14 J
  Promising Young Woman   20:30 E/d   14/12 J
Skino 2   Das Mädchen und die Sp...   18:15 D   12/10 J
  I Care a Lot   20:15 E/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 16:45 D   6/4 J
  I Care a Lot   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   Raya und der letzte Drache   14:00 17:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   The Marksman – Der Sch...   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Kinepolis 4   Promising Young Woman   13:45 16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 5   I Care a Lot   14:00 17:00 D   16/14 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Sweat   16:45 Poln/d/f   16/14 J
  Shadow in the Cloud   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Kinepolis 8   Wonder Woman 1984   13:45 D   12/10 J
  The United States vs. ...   17:00 D   16/14 J
  Run   20:00 D   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:50 D   6/4 J
  Promising Young Woman   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Kino Schwyz Grün   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   20:10 D   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Raya und der letzte Drache   13:40 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:20 D   16/14 J
Kino Schwyz Rot   Immer Ärger mit Grandpa   13:55 D   8/6 J
  Shadow in the Cloud   20:25 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Raya und der letzte Drache   14:30 17:15 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:25 D   6/4 J
  Der Rausch   20:05 Ov/d   14/12 J
Cinema8 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 D   8/6 J
  Ammonite   20:15 D   14/12 J
Cinema8 4   Clara und der magische...   15:00 D   6/4 J
  Drachenreiter   17:15 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   19:45 D   8/6 J
Cinema8 5   I Care a Lot   20:30 D   16/14 J
Sins
Cinepol 1   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Das neue Evangelium   17:45 Ov/d   6/4 J
  Promising Young Woman   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 D   8/6 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   18:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Cinepol 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:45 D   14/12 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Sissach
Palace   Binti – es gibt mich!   14:00 D   6/4 J
  Sami, Joe und ich   16:00 Dialekt   12/10 J
  Drunk (another round)   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  Kühe auf dem Dach   20:30 I/d/f   16/14 J
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen      
Kino im Uferbau   Sami, Joe und ich   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  Cunningham   20:30 E/d   6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:45 IMAX 16:50 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   15:15 17:45 20:15 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Raya und der letzte Drache   13:00 15:30 D   6/4 J
  Promising Young Woman   18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   Raya und der letzte Drache   13:15 15:45 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   18:15 E/d   16/14 J
  I Care a Lot   20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Immer Ärger mit Grandpa   13:30 15:45 D   8/6 J
  Shadow in the Cloud   18:30 D   16/14 J
  Chaos Walking   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Der Grüffelo und ander...   13:45 D   0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14/12 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 15:45 D   6/4 J
  I Care a Lot   18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   The United States vs. ...   13:45 E/d   16/14 J
  Body of Truth   16:15 Ov/d   16/14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   18:20 D   6/4 J
  Suffragette   20:30 E/d   12/10 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Das neue Evangelium   17:30 Ov/d   6/4 J
  Promising Young Woman   20:00 D   16/14 J
afm cinema 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   17:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 D   14/12 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Zürcher Tagebuch   19:30 D/Dial/e   6/4 J
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Uznach
Rex   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   16:00 D   6/4 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 17:45 20:00 22:15  
  Raya und der letzte Drache   15:30 D   6 J
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 20:30 22:45  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Visp
Astoria   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 Dän/d/f   14/12 J
  Promising Young Woman   20:00 D   16/14 J
Wattwil
Passerelle 1   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   17:00 D   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   20:00 F/d   10/8 J
Passerelle 2   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Je ne te voyais pas   17:00 D/e/f   14/12 J
  Die Adern der Welt   20:00 Mong/d/f   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:00 D   12/10 J
  The United States vs. ...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
  Football Inside   17:00 Dialekt   6/4 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Lunana – A Yak in the ...   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Raya und der letzte Drache   13:00 15:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   18:00 20:30 D   16/14 J
Cinewil 2   Immer Ärger mit Grandpa   13:00 D   8/6 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   15:15 D   6/4 J
  Promising Young Woman   17:30 E/d 20:00 D   16/14 J
Cinewil 3   Football Inside   12:45 15:00 Dialekt   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Cinewil 4   Mein Freund, die Giraffe   13:15 D   0/0 J
  Sweat   15:15 Poln/d   16/14 J
  Der Rausch   17:45 D   14/12 J
  The United States vs. ...   20:30 D   16/14 J
Willisau
cinebar   Sein – Gesund, Bewusst...   20:15 D   6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   The Marksman – Der Sch...   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Run   17:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Immer Ärger mit Grandpa   17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 4   Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Promising Young Woman   17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Shadow in the Cloud   17:15 D   16/14 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Keine Vorstellungen      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Canva Club   Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Canva Blue   I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Drunk (another round)   19:30 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   Raya und der letzte Drache   15:00 D 17:30 E/d/f   6 J
  Promising Young Woman   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   6 J
  I Care a Lot   17:30 E/d/f   14 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:30 D   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   13:45 15:55 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   18:20 Dialekt   8/6 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Raya und der letzte Drache   14:15 17:00 20:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 3   Run   17:50 20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Immer Ärger mit Grandpa   13:30 15:45 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   18:00 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Yakari – Der Kinofilm   13:30 15:35 D   3 J
  Drunk (another round)   17:40 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 6   Cats & Dogs 3: Paws Unite!   13:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   15:30 D   16/14 J
  Chaos Walking   18:00 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 15:35 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:40 ScreenX D   12/10 J
  Greenland   20:55 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:35 20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   Raya und der letzte Drache   14:00 4DX 16:30 4DX D   6/4 J
  Peninsula   20:40 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   13:40 4DX 15:55 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Raya and the Last Dragon   13:30 16:00 E/d/f   6/4 J
  The Marksman   18:30 21:00 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 12   Takeover – Voll vertau...   13:45 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:50 D   6/4 J
  Promising Young Woman   18:10 E/d/f   16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:50 D   8/6 J
Arena Cinemas 14   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Cats & Dogs 3: Paws Unite!   15:55 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:55 Dialekt   12/10 J
  Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 15   Scooby!   13:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   16:00 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   18:15 D   8/6 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Sami, Joe und ich   13:30 Dialekt   12/10 J
  Horizon Line   15:40 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   17:50 E/d/f   12/10 J
  Follow Me   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Shadow in the Cloud   13:55 20:50 D   16/14 J
  Chaos Walking   15:55 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   18:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   3 J
  Der geheime Garten   15:20 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:55 E/d/f   16/14 J
  Gli anni più belli   20:15 I/d   12/10 J
Arena Cinemas 19   Binti – es gibt mich!   13:40 D   6/4 J
  Nightlife   15:45 D   12/10 J
  Football Inside   18:25 Dialekt   6/4 J
  Promising Young Woman   20:55 E/d/f   16/14 J
Arthouse Alba   Keine Vorstellungen      
Arthouse Le Paris   Ammonite   12:15 E/d/f   14 J
  Drunk (another round)   15:30 18:00 20:30 Dän/d/f   14 J
Arthouse Movie 1   El robo del siglo   14:50 20:10 Sp/d/f   16 J
  Volevo nascondermi   17:30 Ov/d/f   16 J
Arthouse Movie 2   Gli anni più belli   15:10 17:50 20:30 I/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   The United States vs. ...   15:20 20:40 E/d/f   16 J
  The Dissident   18:00 E/d   16 J
Arthouse Piccadilly 2   Die Adern der Welt   15:40 Ov/d/f   6 J
  Il mio corpo   18:30 I/d   16 J
  The Nest   20:20 E/d/f   14/14 J
Arthouse Uto   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Abaton 1   Raya und der letzte Drache   14:00 16:45 D   6/4 J
  I Care a Lot   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 2   Raya und der letzte Drache   14:00 4DX 16:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:15 D   8/6 J
  I Care a Lot   17:30 E/d/f   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Chaos Walking   14:45 17:30 D 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:15 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 6   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  What Lies Below   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Raya und der letzte Drache   14:45 E/d/f   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 D   8/6 J
  Run   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 D   16/14 J
  Raya und der letzte Drache   20:15 D   6/4 J
blue Cinema Abaton 9   Run   14:45 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:30 E/d   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Promising Young Woman   14:30 17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton b   The Marksman – Der Sch...   15:00 18:00 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Drunk (another round)   17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 2   Promising Young Woman   17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 3   The United States vs. ...   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 4   Dark Waters – Vergifte...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Die Drei von der Tankstelle   15:00 D  
  The Flame of New Orleans   18:00 Einführung von Andres Janser E  
  I Hired a Contract Killer   20:45 E/d/f   12 J
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Promising Young Woman   16:20 18:50 21:20 E/d/f   16/14 J
Houdini 2   Hallo, grosse Welt   13:20 D   0/0 J
  Binti   15:00 D   6/4 J
  Suot tschêl blau   17:00 Rätor/D/d   16/14 J
  Los lobos   18:40 Ov/d/f   6/4 J
  Promising Young Woman   21:00 E/d/f   16/14 J
Houdini 3   Chihiros Reise ins Zau...   13:20 D   6/4 J
  Football Inside   16:00 18:30 Dial/d/f   6/4 J
  Volevo nascondermi   21:00 I/d/f   16/14 J
Houdini 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:40 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:40 D 18:10 E/d/f   6/4 J
  Football Inside   20:40 Dial/d/f   6/4 J
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:40 D   0/0 J
  Das neue Evangelium   15:40 18:10 20:40 Ov/d/f   6/4 J
Kosmos 1   Raya und der letzte Drache   14:45 D   6 J
  The United States vs. ...   17:15 E/d/f   16 J
  The Scent of Fear   20:15 In Anwesenheit der Regisseurin Mirjam von Arx. Ov/d/f   12 J
Kosmos 2   Sami, Joe und ich   15:05 17:25 Dialekt   12/14 J
  Gli anni più belli   19:45 I/d/f   12 J
Kosmos 3   Promising Young Woman   14:25 E/d/f   16 J
  I Care a Lot   17:00 E/d/f   16/16 J
Kosmos 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:25 D   6 J
  Sweat   17:45 Ov/d/f   16 J
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14/14 J
Kosmos 5   Hallo, grosse Welt   15:15 D   0/0 J
  Promising Young Woman   17:15 20:00 E/d/f   16 J
Kosmos 6   Drunk (another round)   14:55 17:35 Ov/d/f   14/14 J
  I Care a Lot   20:30 E/d/f   16/16 J
Riffraff 1   Drunk (another round)   16:00 18:30 Dän/d/f   14/12 J
  Nouvague Surf Film Nacht – Mai 2021   21:00 Sp/E/e   16/14 J
Riffraff 2   The United States vs. ...   16:00 18:30 E/d/f   16/14 J
  El robo del siglo   21:00 Sp/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Das Mädchen und die Sp...   15:30 18:00 20:30 D/e   12/10 J
Riffraff 4   Aalto   15:30 18:00 Ov/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Ronja Räubertochter   14:30 D  
  Matthias et Maxime   18:00 F/d   14/12 J
  Ema y Gastón   20:30 Sp/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J