itinerairebis
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 17.05.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Keine Vorstellungen      
Ideal 1   Keine Vorstellungen      
Ideal 2   Keine Vorstellungen      
Ideal 3   Keine Vorstellungen      
Ideal 4   Keine Vorstellungen      
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   The Marksman – Der Sch...   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   Run   14:45 17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Chaos Walking   14:45 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   17:45 D   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Wonder Woman 1984   14:00 D   12/10 J
  Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  What Lies Below   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  I Care a Lot   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Raya und der letzte Drache   14:00 4DX 16:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:00 20:00 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Sweat   18:15 versione originale sottotitoli in tedesco/italiano  
  Rifkin's Festival   20:40 I  
Aubonne
Rex   Retour à Visegrad   20:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   Keine Vorstellungen      
Baden
Sterk 1   Keine Vorstellungen      
Sterk 2   Keine Vorstellungen      
Basel
Arena Cinemas 1   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 2   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 3   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 4   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 5   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 6   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 7   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 8   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 9   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 10   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 11   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 12   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 14   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 15   Eröffnung 02. Juli 2021      
blue Cinema Capitol 1   The Marksman – Der Sch...   17:15 20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 2   Promising Young Woman   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Football Inside   12:00 Vorfilm «Das Spiel» Dial/d   12/14 J
  Ainbo: Spirit of the A...   14:00 D   6/4 J
  The Nest   15:50 E/d/f   14/12 J
  Drunk (another round)   18:00 20:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 2   Ammonite   12:00 E/d/f   14/12 J
  Promising Young Woman   14:15 18:40 21:00 E/d   16/14 J
  Aalto   16:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   Die Adern der Welt   11:50 Ov/d/f   6/4 J
  Sweat   13:50 18:20 Ov/d/f   16/14 J
  Kiss me Kosher   16:10 Ov/d   12/10 J
  Drunk (another round)   20:40 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Von Fischen und Menschen   12:15 20:15 Dial/d   14/16 J
  Il mio corpo   14:00 Ov/d/f   16/14 J
  Gli anni più belli   15:45 I/d   12/10 J
  I'll Be Your Mirror   18:20 Dial/d   12/14 J
kult.kino atelier 5   I'll Be Your Mirror   12:00 Dial/d   12/14 J
  Drunk (another round)   13:45 18:15 Ov/d/f   14/12 J
  Das Mädchen und die Sp...   16:15 20:45 D/f   12/14 J
kult.kino camera 1   Das neue Evangelium   16:00 I/d/f   6/12 J
  El robo del siglo   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Body of Truth   20:40 E/d   16/14 J
kult.kino camera 2   The United States vs. ...   15:15 18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 2   Promising Young Woman   17:45 20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   The Marksman – Der Sch...   18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Stadtkino   Les sorcières de Salem   18:00 F/d  
  Silence   21:00 E/d/f   16/14 J
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bern
CineABC   La bonne épouse   17:45 F/d   8/6 J
  Die Adern der Welt   20:00 Mong/d/f   6/4 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Drunk (another round)   17:30 20:15 Dän/d/f   14/12 J
CineClub   Promising Young Woman   17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Body of Truth   18:15 D/E/d   16/14 J
  The Full Monty   20:30 E/d  
CineMovie 1   Ammonite   12:00 E/d/f   14/12 J
  Gli anni più belli   17:45 D   12/10 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:45 D   12/10 J
CineMovie 2   Drunk (another round)   12:15 Dän/d/f   14/12 J
  El robo del siglo   17:15 Sp/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Gli anni più belli   12:30 I/d   12/10 J
  Football Inside   18:15 Vorfilm: Das Spiel Dialekt   6/4 J
  I Care a Lot   20:30 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Los lobos   18:15 Sp/d/f   6/4 J
  There Is No Evil   20:15 Farsi/d/f   16/14 J
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Raya und der letzte Drache   18:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Promising Young Woman   18:00 E/d/f   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:30 E/d   16/14 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Drunk (another round)   18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 5   Chaos Walking   18:15 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:45 D   8/6 J
Pathé Westside 6   Horizon Line   17:10 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   19:15 D   16/14 J
  What Lies Below   21:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Promising Young Woman   18:00 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 8   I Care a Lot   17:45 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Immer Ärger mit Grandpa   18:00 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 10   The Marksman – Der Sch...   18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Raya und der letzte Drache   17:45 4DX 20:15 4DX D   6/4 J
Rex 1+2   A Perfectly Normal Family   13:00 20:45 Ov/d/f   6/4 J
  Il mio corpo   13:30 I/d   16/14 J
  Beyto   15:30 Ov/d/f   10/8 J
  Seules les bêtes   16:00 F/d   16/14 J
  Das neue Evangelium   17:30 Ov/d   6/4 J
  Aalto   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Unoccupied Territories   20:00 anschliessend Diskussion mit Ronny Hardliz; Moderation: Xymna Engel, «Der Bund»  
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   The Marksman – Der Sch...   17:45 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya und der letzte Drache   17:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Chaos Walking   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Immer Ärger mit Grandpa   17:15 D   8/6 J
  Promising Young Woman   20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   What Lies Below   17:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
Filmpodium   Les Rivières   18:00 Ov/F/d  
  Sin Señas Particulares   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lido 1   El robo del siglo   17:15 Sp/d/f   16/14 J
  Promising Young Woman   20:00 E/d/f   16/14 J
Lido 2   The United States vs. ...   17:30 E/d/f   16/14 J
  The Marksman   20:30 E/f   16/14 J
Rex 1   Ammonite   12:15 E/d/f   14/12 J
  Drunk (another round)   17:30 20:00 Ov/d/f   14/12 J
Rex 2   I Care a Lot   12:00 E/d/f   16/14 J
  Gli anni più belli   17:15 I/d   12/10 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:30 D/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Le Vétéran – The Marks...   17:45 20:30 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya et le dernier dragon   17:30 vo   6/4 J
  Drunk   20:15 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Chaos Walking   17:30 20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Mon Grand-Père et moi   17:15 vo   8/6 J
  Promising Young Woman   20:00 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   What Lies Below   17:15 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 vo   12/10 J
Filmpodium   Les Rivières   18:00 vo  
  Sans signe particulier   20:30 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
Odeon   Die Adern der Welt   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:15 D   12/10 J
Burgdorf
Krone   Der Rausch   20:30 D   14/12 J
Rex   The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 J
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   ADN   16:00 vf   10/8 J
  Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
  I Care a Lot   20:30 vo   16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Cunningham   16:30 vo   6/4 J
  Sous la peau   18:30 vf   10/8 J
  The Dissident   20:15 vo   16/14 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   I Care a Lot   16:00 E/d   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   18:30 D   16/14 J
  Das Mädchen und die Sp...   19:00 D   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Delémont
Cinemont 1   El robo del siglo   17:45 vo   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   I Care a Lot   17:30 vf   16/14 J
  Ammonite   20:15 vf   14/12 J
Cinemont 3   Drunk   17:15 vo   14/12 J
  Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 4   Le prix du gaz – une r...   17:00 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   19:45 vf   16/14 J
La Grange   Les Rivières   20:30 vf  
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Promising Young Woman   17:30 20:00 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   17:15 D   12/12 J
  Raya und der letzte Drache   20:15 D   6/6 J
Pathé Dietlikon 3   The Marksman – Der Sch...   18:15 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Immer Ärger mit Grandpa   18:00 D   8/8 J
  Chaos Walking   20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Raya und der letzte Drache   18:30 D   6/6 J
  The Marksman – Der Sch...   21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Es ist zu deinem Besten   18:45 D   12/12 J
  Drunk (another round)   20:45 D   14/14 J
Pathé Dietlikon 7   I Care a Lot   17:30 20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   I Care a Lot   17:15 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Raya und der letzte Drache   17:15 4DX D   6/6 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   19:45 4DX D   12/12 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   17:00 IMAX 20:10 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   I Care a Lot   17:30 E/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 Dän/d/f   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   The Marksman – Der Sch...   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Raya und der letzte Drache   17:15 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Promising Young Woman   18:15 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   I Care a Lot   17:45 20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Raya und der letzte Drache   17:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   19:45 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Immer Ärger mit Grandpa   18:00 20:15 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   What Lies Below   18:30 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Drunk (another round)   17:45 20:30 D   14/12 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 D   16/14 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 3   The Marksman – Der Sch...   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Chaos Walking   14:15 17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  Run   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 D   8/6 J
  Shadow in the Cloud   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Raya und der letzte Drache   14:30 4DX 17:15 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Drunk (another round)   20:00 Dän/d   14/12 J
Cinema Luna 2   Volevo nascondermi   19:30 I/d   16/14 J
Schlosskino   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Drunk (another round)   20:00 Ov/d   14/12 J
Fribourg
Les Rex 1   Garçon Chiffon   15:15 vf   16/14 J
  Sous la peau   18:15 En présence du réalisateur vf   10/8 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Les Rex 2   Les racines du monde   15:30 vo   6/4 J
  Drunk   17:45 vo   14/12 J
  Garçon Chiffon   20:30 vf   16/14 J
Les Rex 3   Aalto   15:45 vo   16/14 J
  Retour à Visegrad   18:30 vo   16/14 J
  Les racines du monde   21:00 vo   6/4 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Promising Young Woman   12:15 7.1 16:15 7.1 20:15 7.1 vo   16/14 J
  Ammonite   14:15 5.1 vo   14/12 J
Cinéma C.D.D.   Days of the Bagnold Summer   18:00 vo   16/16 J
  Le prix du gaz – une r...   20:00 vf   6/4 J
Cinerama Empire   Ammonite   12:30 5.1 16:30 5.1 20:30 5.1 vo   14/12 J
  I Care a Lot   14:30 4K 5.1 18:30 4K 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Adieu les cons   16:10 21:00 vf   8/6 J
  Drunk   18:20 vo   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Le casse du siècle   16:00 vo   12/10 J
  Adieu les cons   18:35 vf   8/6 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Aalto   15:45 18:20 vo   16/14 J
  Les enfants du Platzspitz   20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Sweat   16:45 vo   16/14 J
  Garçon Chiffon   19:00 21:15 vf   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Signore e signori, buonanotte   16:30 vo   16/16 J
  Josep   19:15 vf  
  Le diable n'existe pas   21:00 vo   16/14 J
Les Scala 1   Drunk   15:15 17:50 20:25 vo   14/12 J
Les Scala 2   Les racines du monde   16:10 vo   6/4 J
  La revanche des losers   18:25 vo   12/10 J
  Le casse du siècle   20:55 vo   12/10 J
Les Scala 3   Wildland   16:30 20:45 vo   16/14 J
  Les racines du monde   18:35 vo   6/4 J
Pathé Balexert 1   Promising Young Woman   18:30 vf   16/14 J
  Antebellum   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Drunk   18:00 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 3   Le Vétéran – The Marks...   18:15 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   Tenet   17:15 IMAX 20:30 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Adieu les cons   18:30 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 6   Ammonite   17:45 vf 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 7   Raya et le dernier dragon   17:30 vo 20:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 8   I Care a Lot   18:00 vf 20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Mon Grand-Père et moi   18:00 vo   8/6 J
  Promising Young Woman   20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Promising Young Woman   18:00 20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 12   30 jours max   18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Le Vétéran – The Marks...   18:30 vo 21:00 vf   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Black Liberation, Silent Revolution   20:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Master Cheng   14:30 D   6/4 J
Grenchen
Palace   Promising Young Woman   20:15 D   16/14 J
Rex   The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Der Rausch   17:30 D   14/12 J
  Die Adern der Welt   20:15 Ov   6/4 J
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Interlaken
Rex   The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Sweat   18:15 vo   16/14 J
  Garçon Chiffon   20:45 vf   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   El robo del siglo   17:30 vo   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:15 vf   16/14 J
Scala 2   Drunk   17:15 vo   14/12 J
  Promising Young Woman   20:00 vf   16/14 J
Scala 3   I Care a Lot   17:45 vf   16/14 J
  Ammonite   20:30 vf   14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Los lobos   20:15 Ov/d   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Sweat   18:30 vo   16/14 J
  Lux Æterna   20:45 vo   16/16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   All the President's Men   15:00 vo   12/12 J
  Plans fixes: Catherine Louis   18:30 vf   6/6 J
  Like Someone in Love   21:00 vo   12/10 J
Pathé Flon 1   Raya et le dernier dragon   18:15 vf   6/4 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Drunk   17:45 20:15 vo   14/12 J
Pathé Flon 3   Promising Young Woman   18:20 vf 20:50 vo  
Pathé Flon 4   Raya et le dernier dragon   17:45 4DX vf   6/4 J
  Peninsula   20:15 4DX vf   16/14 J
Pathé Flon 5   Mon Grand-Père et moi   18:00 vf   8/6 J
  30 jours max   20:30 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   Le Vétéran – The Marks...   17:40 vf   16/14 J
  Raya et le dernier dragon   20:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   I Care a Lot   18:30 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Petites danseuses   14:00 16:15 vf   6/4 J
  El robo del siglo   18:20 vo   16/14 J
  Raya et le dernier dragon   20:50 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Ammonite   12:50 15:15 vf 17:45 20:20 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 3   Les racines du monde   14:00 18:30 vo  
  Garçon Chiffon   16:10 20:40 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Raya et le dernier dragon   13:10 vo   6/4 J
  Milla   15:40 20:30 vo   12/10 J
  Miss   18:10 vf  
Pathé Les Galeries 5   Drunk   13:30 16:00 18:30 21:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Adieu les cons   12:45 14:45 16:45 18:45 20:45 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 7   Master Cheng   13:15 20:40 vo   6/4 J
  El robo del siglo   15:45 vo   16/14 J
  La revanche des losers   18:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Favolacce   14:15 18:20 vo   16/14 J
  ADN   16:20 20:30 vf   10/8 J
Zinéma Thierry Jobin   Days of the Bagnold Summer   18:00 vo   12/10 J
  Aalto   20:00 vf   16/14 J
  Pomme de discorde (ale...   20:00 En présence du réalisateur vf   16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Billie   18:00 vo   10/8 J
  Wildland   20:00 vo   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   La revanche des losers   18:15 vo   12/10 J
  Promising Young Woman   20:45 vo   16/14 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Liestal
Kinooris   The Marksman – Der Sch...   17:30 D   16/14 J
  Promising Young Woman   20:00 D   16/14 J
Sputnik   I'll Be Your Mirror   17:45 D  
  Drunk (another round)   20:15 Dän/d/f   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 4   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Antoinette dans les Cé...   20:30 F/d   10/8 J
Bourbaki 1   Drunk (another round)   18:20 20:50 Dän/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Promising Young Woman   18:20 20:50 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   Aalto   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:20 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Football Inside   18:00 Dialekt   6/4 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:20 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Il mio corpo   18:30 I/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
  The Wall of Shadows   18:00 D   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   13:30 D/e/f/i  
  Expedition Korallenriff   15:00 D/e/f/i  
  Mit Apollo zum Mond   16:00 D/e/f/i  
  Reise ins Universum Live   17:00 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Der Rausch   20:00 D   14/12 J
Martigny
Casino   Promising Young Woman   20:45 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Das neue Evangelium   20:00 I/d   6/4 J
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Morges
Odéon 1   Drunk   18:15 vo   14/12 J
  Adieu les cons   21:00 vf   8/6 J
Odéon 2   Master Cheng   18:30 vo   6/4 J
  I Care a Lot   20:45 vo   16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Promising Young Woman   20:00 vf   16/14 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 IMAX D 17:15 IMAX 20:15 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:00 4K 20:00 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Promising Young Woman   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 D   8/6 J
  I Care a Lot   20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Chaos Walking   14:00 20:00 D   12/10 J
  Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:15 D 20:15 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 7   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   17:00 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   4/4 J
  I Care a Lot   17:30 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   I Care a Lot   14:45 D   16/14 J
  Run   17:45 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   The Marksman – Der Sch...   14:15 4K D   16/14 J
  The United States vs. ...   17:15 E/d/f   16/14 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Neuchâtel
Apollo 1   Le prix du gaz – une r...   17:30 vf   6/4 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:00 vf   16/14 J
Apollo 2   Drunk   17:45 20:15 vo   14/12 J
Apollo 3   I Care a Lot   18:00 vf   16/14 J
  Ammonite   20:30 vf   14/12 J
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Filles de joie   18:00 vf   16/14 J
  Petite soeur   20:00 vo   12/10 J
Rex   Adieu les cons   17:45 vf   8/6 J
  Promising Young Woman   20:15 vo   16/14 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
  The Nest   20:30 vo   14/12 J
Capitole Leone   La revanche des losers   18:00 vo   12/10 J
  Ammonite   20:30 vo   14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Gli anni più belli   20:00 I/d   12/10 J
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
Lichtspiele   Volevo nascondermi   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Billie   20:00 vo   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Aalto   20:00 vo   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Prilly
Cinétoile 1   Raya et le dernier dragon   15:15 vf   6/4 J
  I Care a Lot   18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Raya et le dernier dragon   15:45 18:00 20:15 vf   6/4 J
Cinétoile 3   Promising Young Woman   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Ammonite   15:30 vf 18:00 vo   14/12 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Cinétoile 5   Le Vétéran – The Marks...   15:30 20:30 vf   16/14 J
  Drunk   18:00 vo   14/12 J
Cinétoile 6   Yakari   15:00 vf   0/0 J
  Adieu les cons   17:00 19:00 21:00 vf   8/6 J
Pully
CityClub   The Earth Is Blue as a...   20:00 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Chaos Walking   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   Aalto   18:30 Ov/d/f   16/14 J
  Promising Young Woman   20:30 E/d   14/12 J
Skino 2   Das Mädchen und die Sp...   18:15 D   12/10 J
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   I Care a Lot   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   Wonder Woman 1984   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 4   Promising Young Woman   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 5   Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Shadow in the Cloud   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 7   Immer Ärger mit Grandpa   20:00 D   8/6 J
Kinepolis 8   Run   20:00 D   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Promising Young Woman   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Kino Schwyz Grün   Drunk (another round)   20:10 D   14/12 J
Kino Schwyz Orange   The Marksman – Der Sch...   20:20 D   16/14 J
Kino Schwyz Rot   Shadow in the Cloud   20:25 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Cinema8 3   Der Rausch   19:55 Ov/d   14/12 J
Cinema8 4   Immer Ärger mit Grandpa   20:00 D   8/6 J
Cinema8 5   Chaos Walking   20:30 D   12/10 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Adieu les cons   20:30 vf   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Das neue Evangelium   17:45 Ov/d   6/4 J
  Promising Young Woman   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Antoinette dans les Cé...   18:00 D   10/8 J
  The United States vs. ...   20:00 D   16/14 J
Cinepol 3   El robo del siglo   17:45 Sp/d   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Drunk   17:30 vo   14/12 J
  Promising Young Woman   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   Garçon Chiffon   17:30 vf   16/14 J
  Ammonite   20:00 vf   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Il mio corpo   18:30 vo   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Adieu les cons   18:00 vf   8/6 J
  I Care a Lot   20:30 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Kühe auf dem Dach   18:00 I/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen      
Kino im Uferbau   Sami, Joe und ich   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  Cunningham   20:30 E/d   6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   17:15 IMAX 20:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   The Marksman – Der Sch...   18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Promising Young Woman   18:15 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   I Care a Lot   17:45 E/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:30 Dän/d/f   14/12 J
Pathé Spreitenbach 5   Shadow in the Cloud   18:00 D   16/14 J
  Chaos Walking   20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14/12 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   I Care a Lot   17:45 20:15 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Sweat   14:00 Ov/d   16/14 J
  Drunk (another round)   16:10 Ov/d   14/12 J
  Die Adern der Welt   18:30 Ov/d/f   6/4 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Das neue Evangelium   17:30 Ov/d   6/4 J
  Promising Young Woman   20:00 D   16/14 J
afm cinema 2   The United States vs. ...   17:30 D   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 3   Drunk (another round)   17:30 20:15 D   14/12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Le diable n'existe pas   20:00 vo   16/14 J
Uster
Qtopia   Lunana – A Yak in the ...   14:30 Cinedolcevita 20:30 Ov/d/f   12/10 J
  Petite fille   18:00 F/d/f   12/10 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 15:30 17:45 20:00 22:15  
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 20:30 22:45  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Rex 1   Raya et le dernier dragon   18:15 vf   6/4 J
  I Care a Lot   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   Ammonite   18:15 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   21:00 vf   16/14 J
Rex 3   Le prix du gaz – une r...   18:45 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Drunk (another round)   20:00 Dän/d/f   14/12 J
Wattwil
Passerelle 1   Un divan à Tunis   20:00 F/d   10/8 J
Passerelle 2   Aalto   20:00 Finn/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:00 D   12/10 J
  The United States vs. ...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
  Football Inside   17:00 Dialekt   6/4 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Gli anni più belli   20:30 I/d   12/10 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   18:00 20:30 D   16/14 J
Cinewil 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:15 D   6/4 J
  Promising Young Woman   17:30 E/d 20:00 D   16/14 J
Cinewil 3   Football Inside   15:00 Dialekt   6/4 J
  I Care a Lot   17:15 D   16/14 J
  Ammonite   20:00 D   14/12 J
Cinewil 4   Sweat   15:15 Poln/d   16/14 J
  The Bubble   18:00 E/d   10/8 J
  Ammonite   20:15 E/d   14/12 J
Willisau
cinebar   Sein – Gesund, Bewusst...   20:15 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Futur Drei   17:45 Ov/d   16 J
  Los lobos   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   The Marksman – Der Sch...   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Run   17:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Immer Ärger mit Grandpa   17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 4   Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Promising Young Woman   17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Shadow in the Cloud   17:15 D   16/14 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Worb
chinoworb   Beyto   20:00 Dialekt   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Keine Vorstellungen      
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Master Cheng   18:15 vo   6/4 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Cinestudio 1   Pas de projections      
Cinestudio 2   Le Gruffalo et autres ...   16:30 vf   0/0 J
  Promising Young Woman   18:00 vf   16/14 J
  Miss   20:15 vf   12/10 J
Cinestudio 3   Dreams   16:45 vf   0/0 J
  Miss   18:15 vf   12/10 J
  Promising Young Woman   20:30 vf   16/14 J
Cinestudio 4   Pas de projections      
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   Drunk (another round)   19:30 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   The Bubble   15:00 E/d   14 J
  The United States vs. ...   17:30 E/d/f   14 J
  Promising Young Woman   20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   Aalto   15:00 Ov/d/f   14 J
  I Care a Lot   17:30 E/d/f   14 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:30 D   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Das Mädchen und die Sp...   15:00 20:45 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
Arena Cinemas 2   Raya und der letzte Drache   14:15 17:00 20:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 3   Football Inside   18:25 Dialekt   6/4 J
  Run   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   The Marksman – Der Sch...   18:00 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Drunk (another round)   14:45 17:40 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 6   The Marksman – Der Sch...   14:30 D   16/14 J
  Chaos Walking   18:00 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Wonder Woman 1984   17:40 ScreenX D   12/10 J
  Greenland   20:55 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   I Care a Lot   14:30 17:35 20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   Peninsula   20:40 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   The Marksman   14:45 18:30 21:00 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 12   Greenland   14:45 D   12/10 J
  Promising Young Woman   18:10 E/d/f   16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:50 D   8/6 J
Arena Cinemas 14   Platzspitzbaby   14:40 17:55 Dialekt   12/10 J
  Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 15   Immer Ärger mit Grandpa   18:15 D   8/6 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Wonder Woman 1984   17:50 E/d/f   12/10 J
  Follow Me   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Chaos Walking   15:55 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   18:30 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   Gli anni più belli   14:30 20:15 I/d   12/10 J
  I Care a Lot   17:55 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 19   Promising Young Woman   14:30 20:55 E/d/f   16/14 J
Arthouse Alba   Keine Vorstellungen      
Arthouse Le Paris   Ammonite   12:15 E/d/f   14 J
  Drunk (another round)   15:30 18:00 20:30 Dän/d/f   14 J
Arthouse Movie 1   El robo del siglo   14:50 20:10 Sp/d/f   16 J
  Volevo nascondermi   17:30 Ov/d/f   16 J
Arthouse Movie 2   Gli anni più belli   15:10 17:50 20:30 I/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   The United States vs. ...   15:20 18:00 20:40 E/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 2   Die Adern der Welt   15:40 Ov/d/f   6 J
  Il mio corpo   18:30 I/d   16 J
  The Nest   20:20 E/d/f   14/14 J
Arthouse Uto   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Abaton 1   Raya und der letzte Drache   14:00 16:45 D   6/4 J
  I Care a Lot   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 2   Raya und der letzte Drache   14:00 4DX 16:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:15 D   8/6 J
  Geschlossene Vorstellung   17:00 D  
  The Marksman – Der Sch...   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Chaos Walking   14:45 D 20:15 E/d/f   12/10 J
  I Care a Lot   17:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:15 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 6   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  What Lies Below   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Raya und der letzte Drache   14:45 E/d/f   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 D   8/6 J
  Run   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 D   16/14 J
  Raya und der letzte Drache   20:15 D   6/4 J
blue Cinema Abaton 9   Run   14:45 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:30 E/d   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Promising Young Woman   14:30 17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton b   The Marksman – Der Sch...   15:00 18:00 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Drunk (another round)   17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 2   Promising Young Woman   17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 3   The United States vs. ...   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 4   Dark Waters – Vergifte...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Things to Come   18:00 E/e  
  Coup de torchon   20:45 F/d  
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Promising Young Woman   16:20 18:50 21:20 E/d/f   16/14 J
Houdini 2   Hallo, grosse Welt   13:20 D   0/0 J
  Binti   15:00 D   6/4 J
  Suot tschêl blau   17:00 Rätor/D/d   16/14 J
  Los lobos   18:40 Ov/d/f   6/4 J
  Promising Young Woman   21:00 E/d/f   16/14 J
Houdini 3   Chihiros Reise ins Zau...   13:20 D   6/4 J
  Football Inside   16:00 18:30 Dial/d/f   6/4 J
  Volevo nascondermi   21:00 I/d/f   16/14 J
Houdini 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:40 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:40 D 18:10 E/d/f   6/4 J
  Football Inside   20:40 Dial/d/f   6/4 J
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:40 D   0/0 J
  Das neue Evangelium   15:40 18:10 20:40 Ov/d/f   6/4 J
Kosmos 1   Raya und der letzte Drache   14:45 D   6 J
  Tuttinsieme   18:00 Im Anschluss Kosmopolitics «Trau dich: Ehe für alle!» I/d   16 J
  Promising Young Woman   20:30 E/d/f   16 J
Kosmos 2   Sami, Joe und ich   15:05 17:25 Dialekt   12/14 J
  Gli anni più belli   19:45 I/d/f   12 J
Kosmos 3   Promising Young Woman   14:25 E/d/f   16 J
  I Care a Lot   17:00 E/d/f   16/16 J
  Drunk (another round)   19:45 Ov/d/f   14/14 J
Kosmos 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:25 D   6 J
  Sweat   17:45 Ov/d/f   16 J
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14/14 J
Kosmos 5   Hallo, grosse Welt   15:15 D   0/0 J
  The United States vs. ...   17:15 20:15 E/d/f   16 J
Kosmos 6   Drunk (another round)   14:55 17:35 Ov/d/f   14/14 J
  I Care a Lot   20:30 E/d/f   16/16 J
Riffraff 1   Drunk (another round)   16:00 18:30 21:00 Dän/d/f   14/12 J
Riffraff 2   The United States vs. ...   16:00 18:30 E/d/f   16/14 J
  El robo del siglo   21:00 Sp/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Das Mädchen und die Sp...   15:30 18:00 20:30 D/e   12/10 J
Riffraff 4   Aalto   15:30 18:00 Ov/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Matthias et Maxime   18:00 F/d   14/12 J
  Ema y Gastón   20:30 Sp/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J