ripd
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 16.05.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Keine Vorstellungen      
Ideal 1   Keine Vorstellungen      
Ideal 2   Keine Vorstellungen      
Ideal 3   Keine Vorstellungen      
Ideal 4   Keine Vorstellungen      
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   The Marksman – Der Sch...   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   Run   14:45 17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Chaos Walking   14:45 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   17:45 D   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Wonder Woman 1984   14:00 D   12/10 J
  Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  What Lies Below   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  I Care a Lot   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Raya und der letzte Drache   14:00 4DX 16:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:00 20:00 D   16/14 J
Adelboden
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Raya et le dernier dragon   15:50 18:15 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   20:40 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   Adieu les cons   16:00 vf   8/6 J
  Ammonite   18:00 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Cosmopolis 3   Horizon Line   16:00 vf   12/10 J
  Drunk   18:10 vo   14/12 J
  I Care a Lot   20:40 vf   16/14 J
Altdorf
Leuzinger   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   16:00 D   6/4 J
  I Care a Lot   18:00 D   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Undine   16:30 tedesca e italiano sottotitoli in italiano   12 J
  Rifkin's Festival   18:30 I  
  Padrenostro   20:15 I  
Aubonne
Rex   Adieu les cons   17:30 vf   8/6 J
  La revanche des losers   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Keine Vorstellungen      
Baden
Sterk 1   Keine Vorstellungen      
Sterk 2   Keine Vorstellungen      
Trafo 1   Raya und der letzte Drache   15:45 D   6/4 J
  Sweat   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Promising Young Woman   20:45 E/d/f   16/14 J
Trafo 2   Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:30 D   12/10 J
  I Care a Lot   20:15 E/d/f   16/14 J
Trafo 3   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   0/0 J
  Football Inside   17:15 Mit Vorfilm «Das Spiel» Dialekt   6/4 J
  The United States vs. ...   20:00 E/d/f   16/14 J
Trafo 4   Immer Ärger mit Grandpa   15:15 D   8/6 J
  Drunk (another round)   17:45 D 20:30 Ov/d/f   14/12 J
Trafo 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:30 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Marksman   21:00 E/d   16/14 J
Basel
Arena Cinemas 1   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 2   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 3   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 4   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 5   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 6   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 7   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 8   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 9   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 10   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 11   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 12   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 14   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 15   Eröffnung 02. Juli 2021      
blue Cinema Capitol 1   Raya und der letzte Drache   14:15 E/d/f   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:15 20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Promising Young Woman   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Police   12:00 F/d   12/14 J
  Il mio corpo   14:00 Ov/d/f   16/14 J
  Gli anni più belli   15:45 20:15 I/d   12/10 J
  I'll Be Your Mirror   18:20 Dial/d   12/14 J
kult.kino atelier 2   Ammonite   12:00 E/d/f   14/12 J
  Promising Young Woman   14:15 18:40 21:00 E/d   16/14 J
  Aalto   16:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   Die Adern der Welt   11:50 Ov/d/f   6/4 J
  Sweat   13:50 18:20 Ov/d/f   16/14 J
  Kiss me Kosher   16:10 Ov/d   12/10 J
  Drunk (another round)   20:40 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 4   Kiss me Kosher   12:00 Ov/d   12/10 J
  Ainbo: Spirit of the A...   14:00 D   6/4 J
  The Nest   15:50 E/d/f   14/12 J
  Drunk (another round)   18:00 20:30 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 5   I'll Be Your Mirror   12:00 Dial/d   12/14 J
  Drunk (another round)   13:45 18:15 Ov/d/f   14/12 J
  Das Mädchen und die Sp...   16:15 20:45 D/f   12/14 J
kult.kino camera 1   Volevo nascondermi   13:30 I/d/f   16/14 J
  Das neue Evangelium   16:00 I/d/f   6/12 J
  El robo del siglo   18:15 Ov/d/f   16/14 J
  Body of Truth   20:40 E/d   16/14 J
kult.kino camera 2   Body of Truth   13:15 E/d   16/14 J
  The United States vs. ...   15:15 18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 1   Clara und der magische...   13:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   15:15 17:45 20:15 D   14/12 J
Pathé Küchlin 2   Yakari – Der Kinofilm   13:00 D   0/0 J
  Promising Young Woman   15:00 17:30 20:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Der Grüffelo und ander...   13:45 D   0/0 J
  The Marksman – Der Sch...   15:30 18:00 D 20:30 E/d   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Raya und der letzte Drache   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 15:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:45 E/d/f   16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   20:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Immer Ärger mit Grandpa   13:00 15:15 D   8/6 J
  I Care a Lot   17:30 E/d/f 20:15 D  
Pathé Küchlin 8   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 16:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   18:00 20:30 D   12/10 J
Stadtkino   Room at the Top   13:30 Ov/e  
  Hungry Hearts   16:00 E/e  
  Salaam Bombay!   18:30 Hindi/d/f  
  Casque d'or   21:00 F/d  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Raya e l'ultimo drago   14:30 I  
  Persian Lessons   18:00 I  
  Rifkin's Festival   20:15 I  
Forum 2   Nonno questa volta è g...   14:40 I  
  Un altro giro   18:10 inglese sottotitoli in italiano  
  Una Donna promettente   20:30 I  
Forum 3   Una Donna promettente   14:50 I  
  Undine   18:15 tedesco sottotitoli in italiano   12 J
  The Gentlemen   20:40 I  
Belp
Um die Ecke 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
Um die Ecke 2   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
Bern
CineABC   Yakari – Der Kinofilm   15:15 D   0/0 J
  Sami, Joe und ich   17:45 Dial/d/f   12/10 J
  The Nest   20:00 E/d   14/12 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 20:15 Dän/d/f   14/12 J
CineClub   Raya und der letzte Drache   14:45 D   6/4 J
  Promising Young Woman   17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
Cinématte   Body of Truth   16:00 D/E/d   16/14 J
  Bangla   18:30 I/d  
CineMovie 1   Ammonite   12:00 E/d/f   14/12 J
  The United States vs. ...   14:45 E/d/f   16/14 J
  Gli anni più belli   17:45 D   12/10 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:45 D   12/10 J
CineMovie 2   Drunk (another round)   12:15 Dän/d/f   14/12 J
  Das Mädchen und die Sp...   15:00 D   12/10 J
  El robo del siglo   17:15 Sp/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:00 E/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Gli anni più belli   12:30 I/d   12/10 J
  I Care a Lot   15:30 20:30 E/d/f   16/14 J
  Football Inside   18:15 Vorfilm: Das Spiel Dialekt   6/4 J
Kellerkino   W. – Was von der Lüge ...   11:30 D/f   14/12 J
  There Is No Evil   13:45 20:15 Farsi/d/f   16/14 J
  Zwischenwelten   16:30 Dial/d/f   8/6 J
  Los lobos   18:15 Sp/d/f   6/4 J
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Im Kino, aber auch per Live-Stream Ov  
Pathé Westside 1   Raya und der letzte Drache   13:30 16:00 18:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   21:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Yakari – Der Kinofilm   13:15 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14/12 J
  Promising Young Woman   20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Immer Ärger mit Grandpa   13:00 D   8/6 J
  I Care a Lot   15:15 D   16/14 J
  Drunk (another round)   18:00 20:30 D   14/12 J
Pathé Westside 5   Der Grüffelo und ander...   14:00 D   0/0 J
  Chaos Walking   15:45 18:15 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:45 D   8/6 J
Pathé Westside 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   12:45 14:45 D   6/4 J
  Horizon Line   16:45 D   12/10 J
  What Lies Below   19:00 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Clara und der magische...   13:00 D   6/4 J
  Promising Young Woman   15:15 18:00 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:15 15:30 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:45 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Immer Ärger mit Grandpa   13:30 15:45 18:00 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   16:00 18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Raya und der letzte Drache   12:45 4DX 15:15 4DX 17:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:30 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Aalto   10:30 Ov/d/f   16/14 J
  Das neue Evangelium   11:00 20:15 Ov/d   6/4 J
  Arna's children   13:00 Ov/d  
  Beyto   13:30 Ov/d/f   10/8 J
  The Player   15:30 E/d/f  
  Il mio corpo   16:00 I/d   16/14 J
  The Smallest Show on Earth   18:00 E/d  
  Seules les bêtes   18:15 F/d   16/14 J
  A Perfectly Normal Family   20:45 Ov/d/f   6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Raya et le dernier dragon   14:30 vf   6/4 J
  La revanche des losers   20:00 vo   12/10 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:45 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   17:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   4/4 J
  Chaos Walking   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 17:15 D   8/6 J
  Promising Young Woman   20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Raya und der letzte Drache   14:30 F   6/4 J
  What Lies Below   17:15 D   16/14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
Filmpodium   Das neue Evangelium   10:30 Ov/d/f   6/4 J
  Seules les bêtes   17:30 F/d   16/14 J
  Los lobos   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Lido 1   Raya et le dernier dragon   14:45 F   6/4 J
  Adieu les cons   17:15 F   8/6 J
  Promising Young Woman   20:00 E/d/f   16/14 J
Lido 2   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:30 E/d/f   16/14 J
  The Marksman   20:30 E/d   16/14 J
Rex 1   Ammonite   12:15 E/d/f   14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   15:00 F/d   10/8 J
  Drunk (another round)   17:30 20:00 Ov/d/f   14/12 J
Rex 2   I Care a Lot   12:00 E/d/f   16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Gli anni più belli   17:15 I/f   12/10 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:30 D/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Raya et le dernier dragon   15:00 vo   6/4 J
  Le Vétéran – The Marks...   17:45 20:30 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Ainbo: Spirit of the A...   14:45 vo   6/4 J
  Raya et le dernier dragon   17:30 vo   6/4 J
  Drunk   20:15 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Yakari – Der Kinofilm   14:45 vo   4/4 J
  Chaos Walking   17:30 20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Mon Grand-Père et moi   14:30 17:15 vo   8/6 J
  Promising Young Woman   20:00 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Raya et le dernier dragon   14:30 vf   6/4 J
  What Lies Below   17:15 vo   16/14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 vo   12/10 J
Filmpodium   Le Nouvel Evangile   10:30 vo   6/4 J
  Seules les bêtes   17:30 vf   16/14 J
  Les loups   20:30 vo   6/4 J
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Football Inside   11:00 D   6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   13:00 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:15 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Odeon   Aalto   11:00 Ov/d/f   16/14 J
  Binti   13:00 D   6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   15:00 D   6/4 J
  Winterreise   17:30 Ov/d  
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Bulle
Les Prado 1   Ammonite   11:00 vf   14/12 J
  Raya et le dernier dragon   15:00 17:45 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   20:30 vf   16/14 J
Les Prado 2   Drunk   11:15 20:45 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   15:15 vf   16/14 J
  Ammonite   18:00 vf   14/12 J
Les Prado 3   La revanche des losers   11:30 vo   12/10 J
  Bonjour le monde!   14:45 vf   0/3 J
  Le Gruffalo et autres ...   16:30 vf   0/3 J
  Adieu les cons   18:30 vf   8/6 J
  I Care a Lot   21:00 vf   16/14 J
Burgdorf
Krone   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Der Rausch   20:30 D   14/12 J
Rex   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 J
Bévilard
Cinéma Palace   Calamity   10:00 vf   6/4 J
  La revanche des losers   20:00 vo   12/10 J
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Carouge
Bio grande salle   Bonjour le monde!   14:30 vf   3/6 J
  ADN   16:00 vf   10/8 J
  Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
  I Care a Lot   20:30 vo   16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Le prix du gaz – une r...   14:45 vf   6/4 J
  Cunningham   16:30 vo   6/4 J
  Sous la peau   18:30 vf   10/8 J
  The Dissident   20:15 vo   16/14 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Raya und der letzte Drache   11:00 13:30 D   6/4 J
  Scoob!   11:30 D   6/4 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   12:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   14:00 D   12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Aalto   16:00 Ov/d   16/14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   16:30 D   6/4 J
  Gli anni più belli   16:45 I/d   12/10 J
  The Marksman – Der Sch...   18:30 D   16/14 J
  Drunk (another round)   19:00 D   14/12 J
  I Care a Lot   19:30 D   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Calamity   17:00 vf   6/4 J
  La revanche des losers   20:30 vo   12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Calamity   14:30 vf   6/4 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Scooby!   15:00 vf   6/4 J
  Master Cheng   18:00 vo   6/4 J
  Adieu les cons   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Bonjour le monde!   15:00 vf   0/0 J
  La revanche des losers   17:30 vo   12/10 J
  Sous les étoiles de Paris   20:30 vf   10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Raya et le dernier dragon   16:00 vf   6/4 J
  Adieu les cons   18:30 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   21:00 vo   16/14 J
Delémont
Cinemont 1   Raya et le dernier dragon   15:00 17:45 vf   6/4 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   30 jours max   15:15 vf   10/8 J
  Ammonite   17:30 vf   14/12 J
  I Care a Lot   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 3   Mon Grand-Père et moi   14:45 vf   8/6 J
  Drunk   17:15 vo   14/12 J
  Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 4   Yakari – la grande ave...   14:30 vf   0/0 J
  Le Vétéran – The Marks...   17:00 vf   16/14 J
  Promising Young Woman   19:45 vf   16/14 J
La Grange   Bonjour le monde!   11:00 vf   0/0 J
  Le diable n'existe pas   17:00 vo   16/14 J
  Petite fille   20:00 vf   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Der Grüffelo und ander...   13:30 D   0/0 J
  Promising Young Woman   17:30 20:00 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Raya und der letzte Drache   14:15 16:45 D   6/6 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   19:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:45 D   6/10 J
  The Marksman – Der Sch...   16:00 18:15 20:30 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 4   Immer Ärger mit Grandpa   13:00 15:30 18:00 D   8/8 J
  Chaos Walking   20:15 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 5   Raya und der letzte Drache   13:15 15:45 18:30 D   6/6 J
  The Marksman – Der Sch...   21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 6   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/8 J
  Drunk (another round)   16:15 D   14/14 J
  Es ist zu deinem Besten   18:45 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 7   Immer Ärger mit Grandpa   12:45 D   8/8 J
  I Care a Lot   15:00 17:30 20:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   12:45 14:45 D   6/8 J
  The Marksman – Der Sch...   17:00 E/d   16/16 J
  I Care a Lot   19:30 E/d/f   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   Raya und der letzte Drache   12:45 4DX 15:15 4DX 17:45 4DX 20:15 4DX D   6/6 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Seules les bêtes   11:30 F/d   16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   8/6 J
  Die Adern der Welt   18:00 Ov/d/f   6/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:30 IMAX 16:45 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   15:45 D   0/0 J
  The Marksman – Der Sch...   17:30 E/d   16/14 J
  I Care a Lot   20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   Raya und der letzte Drache   13:00 15:45 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   18:20 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 16:15 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   18:30 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   21:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Yakari – Der Kinofilm   13:45 D   0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:45 D   6/4 J
  Promising Young Woman   18:15 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der Grüffelo und ander...   12:45 D   0/0 J
  I Care a Lot   14:30 17:15 20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Raya und der letzte Drache   12:45 4DX 15:15 4DX 17:45 4DX 20:15 4DX D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Immer Ärger mit Grandpa   13:15 15:30 18:00 20:15 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   15:30 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   18:45 D   16/14 J
  What Lies Below   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   The Marksman – Der Sch...   12:45 15:15 D   16/14 J
  Drunk (another round)   17:45 D 20:30 Dän/d/f   14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Raya et le dernier dragon   14:30 vf   6/4 J
  Drunk   17:00 vo   14/12 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Raya und der letzte Drache   13:30 15:45 D   6/4 J
  I Care a Lot   18:00 D   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
  Mein Liebhaber, der Es...   18:00 D   10/8 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 D   16/14 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 3   The Marksman – Der Sch...   14:30 4K 17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Chaos Walking   14:15 17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  Run   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 D   8/6 J
  Shadow in the Cloud   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Raya und der letzte Drache   14:30 4DX 17:15 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ainbo – Hüterin am Ama...   16:00 D   6/4 J
  Das neue Evangelium   17:45 Ov/d   6/4 J
  The Marksman   20:15 D   16/14 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Raya und der letzte Drache   13:15 15:45 D   6/4 J
  Chaos Walking   18:15 20:45 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 16:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   18:00 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 3   Raya und der letzte Drache   13:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   18:00 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   21:00 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Promising Young Woman   14:15 17:30 20:00 E/d/f   16/14 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Hallo, grosse Welt   11:15 D   3 J
  The United States vs. ...   17:30 E/d   16/14 J
  Drunk (another round)   20:00 Dän/d   14/12 J
Cinema Luna 2   I'll Be Your Mirror   10:45 19:30 Dialekt  
  Volevo nascondermi   17:00 I/d   16/14 J
Schlosskino   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 J
  Das neue Evangelium   20:00 Ov/d   6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Raya et le dernier dragon   14:00 16:30 vf   6/4 J
  30 jours max   19:00 vf   10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas 2   Bigfoot Family   13:40 vf   8/6 J
  Raya et le dernier dragon   15:40 allem.   6/4 J
  Miss   18:15 vf   12/10 J
  I Care a Lot   20:45 vo   16/14 J
Arena Cinémas 3   Les blagues de Toto   13:30 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   15:30 vf   16/14 J
  Ammonite   18:00 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:40 vo   16/14 J
Arena Cinémas 4   Yakari – la grande ave...   13:30 vf   3/3 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   15:25 vf   3/3 J
  Les enfants du Platzspitz   17:30 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Raya et le dernier dragon   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   18:30 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   30 jours max   13:45 15:45 20:30 vf   10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   17:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Mon Grand-Père et moi   13:30 15:45 18:00 vf   8/6 J
  Ammonite   20:15 vf   14/12 J
Arena Cinémas 8   Yakari – la grande ave...   14:00 vf   3/3 J
  Adieu les cons   16:00 18:10 20:25 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   Les Trolls 2 Tournée m...   13:30 vf   3/3 J
  I Care a Lot   15:35 18:20 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Raya et le dernier dragon   15:00 4DX 17:30 4DX vf   6/4 J
  Peninsula   20:00 4DX vf   16/14 J
Les Rex 1   Drunk   11:00 18:00 20:45 vo   14/12 J
  Les racines du monde   14:00 vo   6/4 J
  Le prix du gaz – une r...   16:15 vf   6/4 J
Les Rex 2   Le Nouvel Evangile   11:30 vo   6/4 J
  Le diable n'existe pas   14:30 vo   16/14 J
  La revanche des losers   17:45 vo   12/10 J
  Garçon Chiffon   20:30 vf   16/14 J
Les Rex 3   Milla   11:15 vo   12/10 J
  Bonjour le monde!   14:15 vf   0/3 J
  Aalto   16:00 vo   16/14 J
  Retour à Visegrad   18:30 vo   16/14 J
  Les racines du monde   21:00 vo   6/4 J
Frick
Monti   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   16:00 F/d   10/8 J
  Drunk (another round)   18:00 D   14/12 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Raya et le dernier dragon   15:00 4DX 17:30 4DX vf   6/4 J
  Peninsula   20:00 4DX vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   30 jours max   13:45 15:45 20:30 vf   10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   17:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Trolls 2 Tournée m...   13:50 vf   3 J
  Le Vétéran – The Marks...   16:00 vf   16/14 J
  Adieu les cons   18:30 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 4   Raya et le dernier dragon   14:00 16:30 vf   6/4 J
  30 jours max   19:00 vf   10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Bigfoot Family   13:45 vf   8/6 J
  Raya et le dernier dragon   15:45 vo   6/4 J
  I Care a Lot   18:20 vo   16/14 J
  Promising Young Woman   20:55 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Mon Grand-Père et moi   13:35 15:55 18:10 vf   8/6 J
  I Care a Lot   20:25 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Raya et le dernier dragon   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   18:30 21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Yakari – la grande ave...   13:30 15:30 vf   3 J
  Drunk   17:30 20:15 vo   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les blagues de Toto   13:50 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   15:50 vo   16/14 J
  Ammonite   18:20 vo 21:00 vf   14/12 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Promising Young Woman   12:15 7.1 16:15 7.1 20:15 7.1 vo   16/14 J
  The Nest   14:15 5.1 vo   14/12 J
  Ammonite   18:15 5.1 vo   14/12 J
Cinélux   Bonjour le monde!   14:15 vf   0/0 J
  Gilles Caron – Histoir...   15:30 vf   16/14 J
  Les Enfants d'Isadora   17:15 vf   16/16 J
  L'appel à la danse au Sénégal   18:50 vo   16/16 J
  Adieu les cons   20:30 vf   8/6 J
Cinéma C.D.D.   Aalto   18:00 vo   16/14 J
  Le Nouvel Evangile   20:00 vo   6/4 J
Cinerama Empire   Mank   10:15 4K 5.1 vo   16/14 J
  Ammonite   12:30 5.1 16:30 5.1 20:30 5.1 vo   14/12 J
  I Care a Lot   14:30 4K 5.1 18:30 4K 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   La revanche des losers   13:30 vo   12/10 J
  Adieu les cons   16:10 21:00 vf   8/6 J
  Drunk   18:20 vo   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Adieu les cons   13:45 18:35 vf   8/6 J
  Le casse du siècle   16:00 vo   12/10 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Petites danseuses   13:45 vf   6/4 J
  Aalto   15:45 18:20 vo   16/14 J
  Les enfants du Platzspitz   20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le Corbeau et un drôle de moineau   15:00 vo   4/4 J
  Josep   16:15 vf  
  Garçon Chiffon   18:00 vf   16/14 J
  Le diable n'existe pas   20:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Garçon Chiffon   14:15 vf   16/14 J
  Je voulais me cacher   16:30 vo   16/14 J
  Che strano chiamarsi Federico   19:00 vo  
  Favolacce   21:00 vo   16/14 J
Les Scala 1   Calamity   13:20 vf   6/4 J
  Drunk   15:15 17:50 20:25 vo   14/12 J
Les Scala 2   Les racines du monde   14:00 16:10 vo   6/4 J
  La revanche des losers   18:25 vo   12/10 J
  Le casse du siècle   20:55 vo   12/10 J
Les Scala 3   Milla   13:55 vo   12/10 J
  Wildland   16:30 20:45 vo   16/14 J
  Les racines du monde   18:35 vo   6/4 J
Pathé Balexert 1   Scooby!   14:00 vf   6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   16:15 vf   0/6 J
  Promising Young Woman   18:30 vf   16/14 J
  Antebellum   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 2   Calamity   13:15 vf   6/4 J
  Drunk   15:30 18:00 20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 3   Bigfoot Family   13:45 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   15:45 18:15 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   Tenet   14:00 IMAX 17:15 IMAX 20:30 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Le Gruffalo et autres ...   13:00 14:45 vf   0/6 J
  Adieu les cons   16:30 18:30 20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 6   Les Trolls 2 Tournée m...   13:00 vf   0/6 J
  Ammonite   15:15 vf 17:45 vo 20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 7   Raya et le dernier dragon   12:30 15:00 17:30 vf 20:00 vo   6/4 J
Pathé Balexert 8   Poly   12:45 vf   8/6 J
  I Care a Lot   15:15 vf 18:00 vo 20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 9   Mon Grand-Père et moi   13:00 15:30 18:00 vf   8/6 J
  Promising Young Woman   20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Dreams   13:30 vf   0/6 J
  Promising Young Woman   15:30 vf 18:00 20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 12   Raya et le dernier dragon   13:30 vo 16:00 vf   6/4 J
  30 jours max   18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   12:30 vf   0/6 J
  30 jours max   14:00 16:15 vf   10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   18:30 vf 21:00 vo   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Attica   20:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Der Rausch   16:00 D   14/12 J
  Promising Young Woman   20:15 D   16/14 J
Rex   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:00 D   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Raya und der letzte Drache   14:30 E/d/f   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   17:30 F/d   10/8 J
  Wonder Woman 1984   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Raya und der letzte Drache   13:30 D   6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   16:00 D   6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   18:00 D   10/8 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov   14/12 J
Heiden
Rosental   Hallo, grosse Welt   15:00 D   6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   19:30 D   6/4 J
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   Antoinette dans les Cé...   20:00 F/d   10/8 J
Interlaken
Rex   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:00 E/d/f   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 J
Rex Piccolo   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Mank   11:00 vo   16/14 J
  Josep   16:00 vf  
  Sweat   18:15 vo   16/14 J
  Garçon Chiffon   20:45 vf   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Raya et le dernier dragon   15:00 17:30 vf   6/4 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:15 vf   16/14 J
Scala 2   Adieu les cons   14:45 vf   8/6 J
  Drunk   17:15 vo   14/12 J
  Promising Young Woman   20:00 vf   16/14 J
Scala 3   Le prix du gaz – une r...   14:00 vf   6/4 J
  30 jours max   15:45 vf   10/8 J
  Ammonite   17:45 vo   14/12 J
  I Care a Lot   20:30 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Raya et le dernier dragon   15:30 vf   6/4 J
  Drunk   18:00 vo   14/12 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Immer Ärger mit Grandpa   10:00 17:15 D   8/6 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:30 D   0/0 J
  Chaos Walking   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Das neue Evangelium   10:00 Ov/d/f   6/4 J
  Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Los lobos   15:15 Ov/d/f   6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   17:15 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Los lobos   19:30 Ov/d   6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Pour l'éternité   13:45 vo   12/10 J
  Le diable n'existe pas   15:30 vo   16/14 J
  Les Enfants d'Isadora   18:30 vf   16/14 J
  Il mio corpo   20:30 vo   16/14 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Papy fait de la résistance   15:00 vf   12/12 J
  Copie conforme   18:30 vo   16/16 J
  All the President's Men   21:00 vo   12/12 J
Pathé Flon 1   Raya et le dernier dragon   13:15 15:45 18:15 vf   6/4 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Bigfoot Family   13:00 vf   8/6 J
  Raya et le dernier dragon   15:00 vf   6/4 J
  Drunk   17:45 20:15 vo   14/12 J
Pathé Flon 3   Horizon Line   13:45 vf   12/10 J
  Promising Young Woman   15:50 vf 18:20 vo 20:50 vf  
Pathé Flon 4   Raya et le dernier dragon   12:45 4DX 15:15 4DX 17:45 4DX vf   6/4 J
  Tenet   20:15 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Mon Grand-Père et moi   12:40 14:50 19:00 vf   8/6 J
  30 jours max   17:00 21:10 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   Yakari – la grande ave...   13:20 vf   0/3 J
  Le Vétéran – The Marks...   15:15 17:40 vf   16/14 J
  Raya et le dernier dragon   20:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Les Trolls 2 Tournée m...   14:00 vf   0/3 J
  I Care a Lot   16:00 vf 18:30 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Le Gruffalo et autres ...   11:00 14:30 vf   0/3 J
  Petites danseuses   12:30 vf   6/4 J
  Poly   16:00 vf  
  Raya et le dernier dragon   18:20 vo   6/4 J
  El robo del siglo   20:50 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 2   Ammonite   10:50 15:15 17:45 vo 20:20 vf   14/12 J
  Dreams   13:20 vf   0/3 J
Pathé Les Galeries 3   Raya et le dernier dragon   11:15 vf   6/4 J
  Les racines du monde   14:00 18:30 vo  
  Garçon Chiffon   16:10 20:40 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Raya et le dernier dragon   10:45 13:10 vo   6/4 J
  Milla   15:40 20:30 vo   12/10 J
  Miss   18:10 vf  
Pathé Les Galeries 5   Drunk   11:00 13:30 16:00 18:30 21:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 6   Adieu les cons   10:45 14:45 16:45 18:45 20:45 vf   8/6 J
  Scooby!   12:40 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Le diable n'existe pas   10:45 vo   16/14 J
  Parents d'e?le?ves   13:50 vf   6/4 J
  El robo del siglo   15:50 vo   16/14 J
  Master Cheng   18:20 vo   6/4 J
  La revanche des losers   20:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   11:00 vf   0/3 J
  Calamity   12:45 14:40 vf   6/4 J
  Les blagues de Toto   16:30 vf   6/4 J
  ADN   18:30 vf   10/8 J
  Favolacce   20:30 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Wildland   18:00 vo   16/14 J
  Le prix du gaz – une r...   20:00 vf   6/4 J
Zinéma Norbert Creutz   Le Nouvel Evangile   18:00 vo   6/4 J
  Retour à Visegrad   20:00 vo   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Raya et le dernier dragon   14:00 vf   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   16:15 vf   10/8 J
  Promising Young Woman   18:00 vf   16/14 J
  La revanche des losers   20:30 vo   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Drunk   20:00 vo   14/12 J
Le Sentier
La Bobine   Sous les étoiles de Paris   17:00 vf   10/8 J
  Le mur de l'ombre   19:00 vo   6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Publikumssiegerfilm   18:00 Ov/d/f  
  Suot tschêl blau   20:30 Rätor/D/d   16/14 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Der Rausch   17:00 D   14/12 J
  I Care a Lot   20:00 E/d/f   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Calamity   16:00 vf   6/4 J
  Des croissants pour to...   20:00 vf   6/4 J
Leysin
Le Régency   Raya et le dernier dragon   17:00 vf   6/4 J
  Drunk   20:00 vo   14/12 J
Liestal
Kinooris   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:00 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:30 D   16/14 J
  Promising Young Woman   20:00 D   16/14 J
Landkino im Sputnik   L'armée des ombres   20:15 F/d  
Sputnik   Hölderlin – Sprache! grosses Kino   12:00  
  Hallo, grosse Welt   15:00 D   0/0 J
  Drunk (another round)   17:30 Dän/d/f   14/12 J
  L'armée des ombres   20:15 Landkino im Sputnik F/d  
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Raya e l'ultimo drago   13:30 16:00 I   6/4 J
  Una Donna promettente   18:25 21:00 I   16/14 J
PalaCinema 2   Nonno questa volta è g...   13:45 16:00 I   8/6 J
  Drunk   18:15 20:50 versione originale sottotitoli in italiano   14/12 J
PalaCinema 3   Nonno questa volta è g...   15:30 I   8/6 J
  Lezione di Persiano   17:50 I   12/10 J
  Rifkin's Festival   20:45 I  
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Padrenostro   17:15 20:45 I   16 J
CineStar 1   Raya e l'ultimo drago   15:00 I   6/4 J
  Una Donna promettente   18:00 I   16/14 J
  Drunk   20:30 versione originale sottotitoli in italiano   14/12 J
CineStar 2   Nonno questa volta è g...   14:00 16:15 I   8/6 J
  Rifkin's Festival   18:30 20:45 I  
CineStar 3   Raya e l'ultimo drago   13:30 16:00 18:30 I   6/4 J
  Una Donna promettente   21:00 I   16/14 J
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Drunk   15:10 17:45 versione originale sottotitoli in italiano   14/12 J
  Una Donna promettente   20:40 versione originale sottotitoli in italiano   16/14 J
CineStar 6   Una Donna promettente   15:30 I   16/14 J
  Nonno questa volta è g...   18:15 20:50 I   8/6 J
CineStar 7   Lezione di Persiano   15:15 18:00 I   12/10 J
  The Gentlemen   21:00 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Antoinette dans les Cé...   20:30 F/d   10/8 J
Bourbaki 1   Football Inside   11:10 Dialekt   6/4 J
  Drunk (another round)   13:20 15:50 18:20 20:50 Dän/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Die Adern der Welt   11:10 Mong/d/e   6/4 J
  Promising Young Woman   13:20 18:20 20:50 E/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   15:50 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   Das neue Evangelium   11:40 Ov/d/f   6/4 J
  Hallo, grosse Welt   14:00 D   0/0 J
  Volevo nascondermi   15:30 I/d/f   16/14 J
  Aalto   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:20 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 4   Kühe auf dem Dach   11:50 I/D/d/f   16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   13:40 D   6/4 J
  Das Mädchen und die Sp...   15:40 20:20 D   12/10 J
  Football Inside   18:00 Dialekt   6/4 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Body of Truth   11:00 Gespräch mit der Regisseurin Evelyn Schels und der Produzentin Sonja Kilbertus E/D/d   16/14 J
  Sweat   14:00 Poln/d/f   16/14 J
  Il colpo del cane   17:30 Ov/d  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   12:00 15:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   13:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 D/e/f/i   6/4 J
  Drachenreiter   17:30 D   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Erde, Mond und Sonne   13:30 D/e/f/i   6 J
  Welten jenseits der Erde   15:00 D/e/f/i  
  Mission Erde   16:00 D/e/f/i  
  Reise ins Universum Live   17:00 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Beyto   17:00 Türk/Dial/d/f   10/8 J
  Der Rausch   20:00 D   14/12 J
Martigny
Casino   Raya et le dernier dragon   15:00 vf   6/4 J
  Noces Maliennes   18:00 En présence du réalisateur + documentaire Justo vf   12/12 J
  Promising Young Woman   20:45 vf   16/14 J
Corso   Adieu les cons   14:30 vf   8/6 J
  Drunk   17:30 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Das neue Evangelium   19:00 I/d   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Raya e l'ultimo drago   16:05 I  
  Rifkin's Festival   18:20 20:30 I  
Multisala Teatro Mignon   Scooby!   16:20 I  
  Padrenostro   18:20 I  
  Undine   20:45 versione originale sottotitoli in italiano   12 J
Multisala Teatro Teatro   Raya e l'ultimo drago   15:50 18:00 I  
  Una Donna promettente   20:15 I  
Multisala Teatro 1908   The War with Grandpa   16:20 I  
  Una Donna promettente   18:35 I  
  Un altro giro   20:45 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Drunk   14:45 vo   14/12 J
  La revanche des losers   17:30 vo   12/10 J
  Ammonite   20:15 vf   14/12 J
Montreux
Hollywood 1   Raya et le dernier dragon   16:00 vo 18:15 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   20:40 vo   16/14 J
Hollywood 2   Mon Grand-Père et moi   15:45 vf   8/6 J
  Drunk   18:00 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vo   16/14 J
Morges
Odéon 1   Raya et le dernier dragon   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Adieu les cons   18:30 vf   8/6 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Odéon 2   Mon Grand-Père et moi   14:00 vf   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   16:15 vf   10/8 J
  Drunk   18:15 vo   14/12 J
  I Care a Lot   20:45 vf   16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Master Cheng   16:00 vo   6/4 J
  Promising Young Woman   20:00 vf   16/14 J
Muotathal
Kino Muotathal   Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 IMAX D 17:15 IMAX 20:15 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:00 4K 20:00 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Promising Young Woman   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 D   8/6 J
  I Care a Lot   20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Chaos Walking   14:00 20:00 D   12/10 J
  Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:15 D 20:15 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 7   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   17:00 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   4/4 J
  I Care a Lot   17:30 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   I Care a Lot   14:45 D   16/14 J
  Run   17:45 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   The Marksman – Der Sch...   14:15 4K D   16/14 J
  The United States vs. ...   17:15 E/d/f   16/14 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   La bonne épouse   10:30 F/d   8/6 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Raya und der letzte Drache   13:30 16:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   18:30 20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 15:45 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:45 D   14/12 J
  Wonder Woman 1984   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  Promising Young Woman   16:00 18:30 21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Immer Ärger mit Grandpa   13:45 D   8/6 J
  Chaos Walking   16:00 21:00 D   12/10 J
  Football Inside   18:40 Dialekt   6/4 J
Arena Cinemas 5   Shadow in the Cloud   13:50 D   16/14 J
  I Care a Lot   15:50 18:30 D   16/14 J
  Run   21:10 D   16/14 J
Neuchâtel
Apollo 1   Raya et le dernier dragon   15:00 vf   6/4 J
  Garçon Chiffon   17:30 vf   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:00 vf   16/14 J
Apollo 2   Poly   15:15 vf   8/6 J
  Drunk   17:45 20:15 vo   14/12 J
Apollo 3   Bonjour le monde!   14:00 vf   0/0 J
  30 jours max   15:45 vf   10/8 J
  Ammonite   18:00 vf   14/12 J
  I Care a Lot   20:30 vf   16/14 J
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Favolacce   18:00 vo   16/14 J
  Wildland   20:00 vo   16/14 J
Rex   Master Cheng   15:00 vo   6/4 J
  Adieu les cons   17:45 vf   8/6 J
  Promising Young Woman   20:15 vf   16/14 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Bonjour le monde!   13:45 vf   0/0 J
  Calamity   15:45 vf   6/4 J
  La revanche des losers   18:00 vo   12/10 J
  Promising Young Woman   20:30 vo   16/14 J
Capitole Leone   Raya et le dernier dragon   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Adieu les cons   18:15 vf   8/6 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Gli anni più belli   20:00 I/d   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 E/d/f   8/6 J
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   Raya und der letzte Drache   14:40 17:20 D   6/4 J
  Promising Young Woman   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   6/4 J
  Drunk   17:10 D   14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   19:50 D   8/6 J
youcinema 3   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Promising Young Woman   17:10 D   16/14 J
  Wonder Woman 1984   19:50 D   12/10 J
youcinema 4   Immer Ärger mit Grandpa   14:20 D   8/6 J
  Chaos Walking   17:30 D   12/10 J
  I Care a Lot   20:10 D   16/14 J
youcinema 5   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:50 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:10 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:20 D   16/14 J
youcinema 6   Wonder Woman 1984   14:20 D   12/10 J
  I Care a Lot   17:40 D   16/14 J
  Run   20:30 D   16/14 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:50 20:30 Dän/d   14/12 J
KinoKoni 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:40 D   8/6 J
  Chaos Walking   17:40 D   12/10 J
  I Care a Lot   20:20 D   16/14 J
KinoKoni 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   6/4 J
  Promising Young Woman   17:20 D   16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:00 D   8/6 J
KinoKoni 4   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:50 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
  Promising Young Woman   20:10 D   16/14 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   The Rider   10:00 Ciné-club vo   10/8 J
  Calamity   15:45 vf   6/4 J
  La revanche des losers   17:45 vo   12/10 J
Urba II   The Rider   10:00 Ciné-club vo   10/8 J
  I Care a Lot   15:30 vf   16/14 J
  Adieu les cons   18:00 vf   8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le Nouvel Evangile   20:00 vo   6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Sweat   20:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Master Cheng   11:15 vo   6/4 J
  Raya et le dernier dragon   14:30 17:45 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   20:30 vf   16/14 J
Les Apollo 2   Drunk   11:00 18:15 vo   14/12 J
  Bonjour le monde!   14:15 vf   0/3 J
  Adieu les cons   16:00 vf   8/6 J
  I Care a Lot   21:00 vf   16/14 J
Les Apollo 3   Ammonite   11:30 20:45 vf   14/12 J
  30 jours max   15:45 vf   10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   18:00 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Publikumssiegerfilm   18:00 Ov/d/f  
  Suot tschêl blau   20:30 Rätor/D/d   16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Des croissants pour to...   17:00 vf   6/4 J
  Garçon Chiffon   20:00 vf   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Raya et le dernier dragon   13:00 15:15 vf   6/4 J
  I Care a Lot   18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Raya et le dernier dragon   13:30 15:45 18:00 20:15 vf   6/4 J
Cinétoile 3   Promising Young Woman   13:00 15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Petites danseuses   13:30 vf   6/4 J
  Ammonite   15:30 vf 18:00 vo   14/12 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Cinétoile 5   Le Vétéran – The Marks...   13:00 15:30 20:30 vf   16/14 J
  Drunk   18:00 vo   14/12 J
Cinétoile 6   Yakari   13:00 15:00 vf   0/0 J
  Adieu les cons   17:00 19:00 21:00 vf   8/6 J
Pully
CityClub   Petite fille   16:00 vf   12/10 J
  Adolescentes   18:00 vf   10/8 J
  Josep   20:30 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Raya und der letzte Drache   13:45 D   6/4 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   16:00 D   6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   18:00 D   10/8 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Schlosskino   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:45 D   8/6 J
  The United States vs. ...   17:45 D   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Aalto   17:00 Ov/d/f   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Raya und der letzte Drache   14:30 17:00 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
Schaan
Skino 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   16:00 D   6 J
  Promising Young Woman   18:15 E/d   14/12 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Skino 2   Binti – es gibt mich!   14:00 D   8/6 J
  I'll Be Your Mirror   16:00 D   12/10 J
  I Care a Lot   18:00 E/d   14/12 J
  Gli anni più belli   20:15 I/d/f   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 16:45 D   6/4 J
  I Care a Lot   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   Raya und der letzte Drache   14:00 17:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   The Marksman – Der Sch...   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Kinepolis 4   Promising Young Woman   13:45 16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 5   I Care a Lot   14:00 17:00 D   16/14 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Sweat   16:45 Poln/d/f   16/14 J
  Shadow in the Cloud   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
Kinepolis 8   Wonder Woman 1984   13:45 D   12/10 J
  The United States vs. ...   17:00 D   16/14 J
  Run   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Drunk   15:00 17:45 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Scala 2   Insyriated   11:30 Ov/d   14/12 J
  The United States vs. ...   14:30 E/d/f   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   17:15 F/d   10/8 J
  Gli anni più belli   20:00 I/d/f   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:50 D   6/4 J
Kino Schwyz Grün   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
Kino Schwyz Orange   Raya und der letzte Drache   13:40 D   6/4 J
Kino Schwyz Rot   Immer Ärger mit Grandpa   13:55 D   8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Der Rausch   17:15 D   14/12 J
  The Marksman – Der Sch...   20:10 D   16/14 J
Cinema8 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:20 D   8/6 J
  Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
  Der Rausch   20:00 Ov/d   14/12 J
Cinema8 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:15 D   8/6 J
  Greenland   19:45 D   12/10 J
Cinema8 4   Clara und der magische...   14:15 D   6/4 J
  Drachenreiter   16:45 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   19:15 D   8/6 J
Cinema8 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:15 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:30 D   16/14 J
  I Care a Lot   20:05 D   16/14 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Raya et le dernier dragon   16:00 vf   6/4 J
  Le Vétéran – The Marks...   18:00 vf   16/14 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  Promising Young Woman   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 D   8/6 J
  The United States vs. ...   17:30 D   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Cinepol 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:45 D   14/12 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Raya et le dernier dragon   15:00 vf   6/4 J
  Drunk   17:30 vo   14/12 J
  Promising Young Woman   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Capitole   La revanche des losers   15:00 vo   12/10 J
  Garçon Chiffon   17:30 vf   16/14 J
  Ammonite   20:00 vo   14/12 J
Cinesion Les Cèdres   Il mio corpo   18:30 vo   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Raya et le dernier dragon   15:30 vf   6/4 J
  Adieu les cons   18:00 vf   8/6 J
  I Care a Lot   20:30 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Binti – es gibt mich!   14:00 D   6/4 J
  Sami, Joe und ich   16:00 Dialekt   12/10 J
  Kühe auf dem Dach   18:00 I/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen      
Casablanca   Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   18:00 D   8/6 J
  Run   20:00 D   16/14 J
Palace   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Gli anni più belli   17:00 I/d   12/10 J
Kino im Uferbau   Cunningham   20:30 E/d   6/4 J
Spiez
Movieworld   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Ammonite   18:00 E/d/f   14/12 J
Movieworld Paradiso   Das neue Evangelium   11:00 D   6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   15:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   18:00 E/d/f   16/14 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   13:45 IMAX 16:50 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   15:15 17:45 20:15 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Raya und der letzte Drache   13:00 15:30 D   6/4 J
  Promising Young Woman   18:15 20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   Raya und der letzte Drache   13:15 15:45 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   18:15 E/d   16/14 J
  I Care a Lot   20:45 E/d/f   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Immer Ärger mit Grandpa   13:30 15:45 D   8/6 J
  Shadow in the Cloud   18:30 D   16/14 J
  Chaos Walking   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Der Grüffelo und ander...   13:45 D   0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   15:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:45 Dän/d/f   14/12 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 15:45 D   6/4 J
  I Care a Lot   18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Das neue Evangelium   11:00 Ov/d/f   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   13:15 F/d   10/8 J
  Die Hälfte der Welt gehört uns – Als Frauen das Wahlrecht erkämpften   15:20 D   14 J
  I'll Be Your Mirror   17:20 Dial/d   12 J
  Futur Drei   19:30 D/Farsi/d   16 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Run   17:15 D   16/14 J
  Promising Young Woman   20:00 D   16/14 J
afm cinema 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:30 D   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 D   14/12 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Bonjour le monde!   16:00 vf   0/0 J
  Miss   18:00 vf   12/10 J
  Retour à Visegrad   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Chaos Walking   16:00 D   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Raya et le dernier dragon   14:00 vf   6/4 J
  Le Vétéran – The Marks...   17:00 vf   16/14 J
  Promising Young Woman   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 20:00 D   12/10 J
Rex 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:30 18:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   20:30 D   12/10 J
Rex 3   Raya und der letzte Drache   13:15 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:45 18:00 D   8/6 J
  Promising Young Woman   20:15 E/d/f   16/14 J
Rex 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 16:15 D   6/4 J
  Das Mädchen und die Sp...   18:30 D   12/10 J
  The United States vs. ...   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Sami, Joe und ich   13:45 Dialekt   12/10 J
  Gli anni più belli   16:00 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   18:45 D   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:45 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Gilles Caron – Histoir...   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Raya et le dernier dragon   14:00 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   17:00 vf   16/14 J
  Je voulais me cacher   20:00 vo   16/14 J
Uster
Qtopia   Lunana – A Yak in the ...   18:00 20:30 Ov/d/f   12/10 J
Uznach
Rex   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:30 D   16/14 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   11:15 13:30 20:00 22:15  
  Raya und der letzte Drache   15:30 D   6 J
  Chaos Walking   18:00 D   12 J
City 2   Cinéma à la carte   11:45 14:00 16:00 18:15 20:30 22:45  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Master Cheng   18:15 vo   6/4 J
  Ammonite   20:45 vo   14/12 J
Rex 1   Raya et le dernier dragon   15:45 18:15 vf   6/4 J
  I Care a Lot   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   Ammonite   16:00 vf   14/12 J
  Drunk   18:30 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   21:00 vf   16/14 J
Rex 3   Adieu les cons   16:45 vf   8/6 J
  Le prix du gaz – une r...   18:45 vf   6/4 J
  Promising Young Woman   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Promising Young Woman   17:00 D   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Volketswil
Kindercity   Ainbo – Hüterin am Ama...   10:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   12:00 D   8/6 J
  Raya und der letzte Drache   14:00 16:00 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 D   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   16:30 F/d   10/8 J
  Die Adern der Welt   19:30 Mong/d/f   6/4 J
Passerelle 2   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Unser Boden, unser Erbe   16:30 D   8/6 J
  Je ne te voyais pas   19:30 D/e/f   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  The United States vs. ...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:00 20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Raya und der letzte Drache   14:30 17:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 2   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  The Dissident   17:00 E/d   16/14 J
  I Care a Lot   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:00 D   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4 J
  Shadow in the Cloud   17:00 D   16/14 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Los lobos   19:00 Ov/d/f   6/4 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Raya und der letzte Drache   10:15 13:00 15:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   18:00 20:30 D   16/14 J
Cinewil 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   10:45 15:15 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   13:00 D   8/6 J
  Promising Young Woman   17:30 D 20:00 E/d   16/14 J
Cinewil 3   The Bubble   10:00 E/d   10/8 J
  Football Inside   12:45 15:00 Dialekt   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Cinewil 4   Mein Freund, die Giraffe   10:30 13:00 D   0/0 J
  Der Rausch   15:15 D   14/12 J
  Sweat   17:50 Poln/d   16/14 J
  The United States vs. ...   20:30 D   16/14 J
Willisau
cinebar   Sein – Gesund, Bewusst...   19:30 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Das neue Evangelium   11:00 Ov/d/f   6/4 J
Kiwi Center 1   Raya und der letzte Drache   14:00 16:30 D   6/4 J
  Der Rausch   20:00 D   14/12 J
Kiwi Center 2   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Promising Young Woman   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
Kiwi Center 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:30 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   The Marksman   14:30 D   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   17:15 D   10/8 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Binti – es gibt mich!   14:45 D   6/4 J
  Der Rausch   18:00 D   14/12 J
  The Nest   20:30 D   14/12 J
Kiwi Center 9   Die Adern der Welt   14:30 D   6/4 J
  Football Inside   18:00 Dialekt   8/6 J
  Horizon Line   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 10   Immer Ärger mit Grandpa   14:45 D   8/6 J
  The Marksman   17:30 20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Drunk (another round)   15:00 17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
Kiwi Loge 2   The United States vs. ...   14:30 17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Kiwi Loge 3   Antoinette dans les Cé...   14:45 F/d   10/8 J
  Gli anni più belli   17:00 20:30 I/d   12/10 J
blue Cinema Maxx 1   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   4/4 J
  Run   17:00 D   16/14 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 4   Chaos Walking   14:00 20:00 D   12/10 J
  Raya und der letzte Drache   17:00 D   6/4 J
blue Cinema Maxx 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Promising Young Woman   17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Immer Ärger mit Grandpa   14:15 D   8/6 J
  Shadow in the Cloud   17:15 D   16/14 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Nische   Detroit   19:30 E/d   16/14 J
Worb
chinoworb   Binti – es gibt mich!   15:00 D   6/4 J
  Beyto   20:00 Dialekt   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Keine Vorstellungen      
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Raya et le dernier dragon   13:30 16:00 vf   6/4 J
  Drunk   18:15 vo   14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:45 vf   16/14 J
Cinestudio 1   Pas de projections      
Cinestudio 2   Le Gruffalo et autres ...   13:15 16:30 vf   0/0 J
  Dreams   14:45 vf   0/0 J
  Promising Young Woman   18:00 vf   16/14 J
  Miss   20:15 vf   12/10 J
Cinestudio 3   Le Gruffalo et autres ...   13:30 vf   0/0 J
  Poly   14:45 vf   8/6 J
  Dreams   16:45 vf   0/0 J
  Miss   18:15 vf   12/10 J
  Promising Young Woman   20:30 vf   16/14 J
Cinestudio 4   Pas de projections      
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:00 D   16/14 J
Canva Club   The United States vs. ...   17:00 E/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Canva Blue   Wonder Woman 1984   16:30 D   12/10 J
  I Care a Lot   20:15 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Football Inside   14:30 Dialekt   9 J
  Ammonite   17:00 E/d/f   14 J
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   Raya und der letzte Drache   11:45 E/d/f 14:30 D   6 J
  Promising Young Woman   17:00 20:15 E/d/f   16 J
Seehof 2   Das Mädchen und die Sp...   12:00 D   14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6 J
  I Care a Lot   17:30 E/d/f   14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   13:45 15:55 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   18:20 Dialekt   8/6 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Raya und der letzte Drache   14:15 17:00 20:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 3   Raya und der letzte Drache   13:30 16:00 D   6/4 J
  Run   18:30 20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Immer Ärger mit Grandpa   13:30 15:45 D   8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   18:00 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Yakari – Der Kinofilm   13:30 15:35 D   3 J
  Drunk (another round)   17:40 20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 6   Cats & Dogs 3: Paws Unite!   13:30 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   15:30 D   16/14 J
  Chaos Walking   18:00 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:30 15:35 D   6/4 J
  Wonder Woman 1984   17:40 ScreenX D   12/10 J
  Greenland   20:55 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Football Inside   15:30 Dialekt   6/4 J
  I Care a Lot   18:00 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   Raya und der letzte Drache   13:30 4DX 16:00 4DX 18:30 4DX D   6/4 J
  Peninsula   21:00 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   13:35 4DX 15:50 4DX 18:00 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:20 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Raya and the Last Dragon   13:30 16:00 E/d/f   6/4 J
  The Marksman   18:30 21:00 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 12   Takeover – Voll vertau...   13:45 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:50 D   6/4 J
  Promising Young Woman   18:10 E/d/f   16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:50 D   8/6 J
Arena Cinemas 14   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Cats & Dogs 3: Paws Unite!   15:55 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:55 Dialekt   12/10 J
  Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 15   Scooby!   13:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   16:00 D   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   18:15 D   8/6 J
  What Lies Below   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Sami, Joe und ich   13:30 Dialekt   12/10 J
  Horizon Line   15:40 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   17:50 E/d/f   12/10 J
  Follow Me   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Shadow in the Cloud   13:55 20:50 D   16/14 J
  Chaos Walking   15:55 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   18:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   3 J
  Der geheime Garten   15:20 D   6/4 J
  I Care a Lot   17:55 E/d/f   16/14 J
  Gli anni più belli   20:15 I/d   12/10 J
Arena Cinemas 19   Binti – es gibt mich!   13:40 D   6/4 J
  Nightlife   15:45 D   12/10 J
  Football Inside   18:25 Dialekt   6/4 J
  Promising Young Woman   20:55 E/d/f   16/14 J
Arthouse Alba   Keine Vorstellungen      
Arthouse Le Paris   Ammonite   12:15 E/d/f   14 J
  Drunk (another round)   15:30 18:00 20:30 Dän/d/f   14 J
Arthouse Movie 1   El robo del siglo   14:50 20:10 Sp/d/f   16 J
  Volevo nascondermi   17:30 Ov/d/f   16 J
Arthouse Movie 2   Gli anni più belli   15:10 17:50 20:30 I/d/f   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Das neue Evangelium   13:00 Ov/d/f   6/12 J
  The United States vs. ...   15:20 18:00 E/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 2   La bonne épouse   13:20 F/d   8/14 J
  Die Adern der Welt   15:40 Ov/d/f   6 J
  The Dissident   17:45 E/d   16 J
  The Nest   20:20 E/d/f   14/14 J
  Il mio corpo   20:40 I/d   16 J
Arthouse Uto   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Abaton 1   Raya und der letzte Drache   14:00 16:45 D   6/4 J
  I Care a Lot   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 2   Raya und der letzte Drache   14:00 4DX 16:45 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:15 D   8/6 J
  I Care a Lot   17:30 E/d/f   16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Chaos Walking   14:45 17:30 D 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:15 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 6   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  What Lies Below   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Raya und der letzte Drache   14:45 E/d/f   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   17:45 D   8/6 J
  Run   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 D   16/14 J
  Raya und der letzte Drache   20:15 D   6/4 J
blue Cinema Abaton 9   Run   14:45 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:30 E/d   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Promising Young Woman   14:30 17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton b   The Marksman – Der Sch...   15:00 18:00 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 2   Promising Young Woman   15:00 17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 4   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   The Story of Film 1+2   15:00 E/d  
  Le Samouraï   18:00 F/d  
  Point Blank   20:45 E/d  
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Promising Young Woman   16:20 18:50 21:20 E/d/f   16/14 J
Houdini 2   Hallo, grosse Welt   13:20 D   0/0 J
  Binti   15:00 D   6/4 J
  Suot tschêl blau   17:00 Rätor/D/d   16/14 J
  Los lobos   18:40 Ov/d/f   6/4 J
  Promising Young Woman   21:00 E/d/f   16/14 J
Houdini 3   Chihiros Reise ins Zau...   13:20 D   6/4 J
  Football Inside   16:00 18:30 Dial/d/f   6/4 J
  Volevo nascondermi   21:00 I/d/f   16/14 J
Houdini 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:40 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:40 D 18:10 E/d/f   6/4 J
  Football Inside   20:40 Dial/d/f   6/4 J
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:40 D   0/0 J
  Das neue Evangelium   15:40 18:10 20:40 Ov/d/f   6/4 J
Kosmos 1   Raya und der letzte Drache   14:45 D   6 J
  Promising Young Woman   17:10 Spezialvorführung mit dem Schweizerischen Verband der Filmjournalistinnen und Filmjournalisten. Mit Diskussion im Anschluss 20:00 E/d/f   16 J
Kosmos 2   Sami, Joe und ich   15:05 17:25 Dialekt   12/14 J
  Gli anni più belli   19:45 I/d/f   12 J
Kosmos 3   Promising Young Woman   14:25 E/d/f   16 J
  I Care a Lot   17:00 E/d/f   16/16 J
  Drunk (another round)   19:45 Ov/d/f   14/14 J
Kosmos 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:25 D   6 J
  Sweat   17:45 Ov/d/f   16 J
  Run   20:15 E/d/f   16 J
Kosmos 5   Hallo, grosse Welt   15:15 D   0/0 J
  The United States vs. ...   17:15 20:15 E/d/f   16 J
Kosmos 6   Drunk (another round)   14:55 17:35 Ov/d/f   14/14 J
  I Care a Lot   20:30 E/d/f   16/16 J
Riffraff 1   Aalto   11:10 Ov/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   13:30 16:00 18:30 Dän/d/f   14/12 J
  Von Fischen und Menschen   21:00 Sneaky Sunday In Anwesenheit der Filmcrew Dialekt/e   14/12 J
Riffraff 2   Seules les bêtes   11:10 F/d   16/14 J
  El robo del siglo   13:40 Sp/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   16:00 18:30 E/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   21:00 Dän/d/f   14/12 J
Riffraff 3   Das Mädchen und die Sp...   10:50 15:30 18:00 D/e   12/10 J
  The United States vs. ...   13:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Kühe auf dem Dach   10:50 I/D/d/f   16/14 J
  Aalto   13:00 15:30 18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:30 D/e   12/10 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Spuren – Die Opfer des NSU   12:00 D/Ov/d  
  Ronja Räubertochter   14:00 D  
  Papicha   16:30 Ov/d/f   12/10 J
  Never Rarely Sometimes...   18:45 E/d   6/4 J
  Matthias et Maxime   21:00 F/d   14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J