looper
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 11.05.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Keine Vorstellungen      
Ideal 1   Keine Vorstellungen      
Ideal 2   Keine Vorstellungen      
Ideal 3   Keine Vorstellungen      
Ideal 4   Keine Vorstellungen      
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Chaos Walking   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Wonder Woman 1984   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:15 17:15 20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  Horizon Line   17:30 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Immer Ärger mit Grandpa   14:45 D   8/6 J
  The United States vs. ...   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Run   14:45 17:45 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Chaos Walking   14:00 D   12/10 J
  Drunk (another round)   17:00 20:00 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  What Lies Below   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:00 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:00 D   14/12 J
  What Lies Below   20:00 D   16/14 J
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Baar
Lux   Keine Vorstellungen      
Baden
Sterk 1   Keine Vorstellungen      
Sterk 2   Keine Vorstellungen      
Basel
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 3   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 6   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 7   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 8   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 9   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 10   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 11   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 12   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 14   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 15   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 1   Wonder Woman 1984   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Chaos Walking   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Das Mädchen und die Sp...   12:15 D   12/14 J
  Die Adern der Welt   14:15 Ov/d/f   6/4 J
  Drunk (another round)   16:15 Ov/d/f   14/12 J
  Body of Truth   18:45 E/d   16/14 J
  Kiss me Kosher   21:00 Ov/d   12/10 J
kult.kino atelier 2   Davos   11:45 Ov/d   12/10 J
  Ainbo: Spirit of the A...   13:45 D   6/4 J
  Drunk (another round)   15:30 18:00 Ov/d/f   14/12 J
  The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   I'll Be Your Mirror   12:30 18:45 Dialekt   12/14 J
  Body of Truth   14:30 E/d   16/14 J
  Football Inside   16:30 mit Vorfilm «Das Spiel» 20:50 mit Vorfilm «Das Spiel» Dialekt   12/14 J
kult.kino atelier 4   Hallo, grosse Welt   12:10 D   0/6 J
  The United States vs. ...   13:30 E/d/f   16/14 J
  Aalto   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   18:15 Ov/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 5   Petite fille   12:00 F/d   12/10 J
  Drunk (another round)   13:45 21:00 Ov/d/f   14/12 J
  Kiss me Kosher   16:15 Ov/d   12/10 J
  The United States vs. ...   18:30 E/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Los lobos   16:00 Ov/d/f   6/10 J
  El robo del siglo   18:10 Ov/d/f   16/14 J
  Police   20:30 F/d   12/14 J
kult.kino camera 2   The Nest   15:45 20:15 E/d/f   14/12 J
  Das neue Evangelium   18:00 I/d/f   6/12 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bern
CineABC   La bonne épouse   17:45 F/d   8/6 J
  The Nest   20:00 E/d/f   14/12 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Drunk (another round)   17:30 Dän/d/f   14/12 J
  Into the Storm   20:45 Sp/e   12/10 J
CineClub   Das Mädchen und die Sp...   20:30 D   12/10 J
CineMovie 1   Gli anni più belli   12:00 I/d   12/10 J
  The United States vs. ...   17:15 E/d/f   16/14 J
CineMovie 2   Drunk (another round)   12:10 19:45 Dän/d/f   14/12 J
  Football Inside   17:00 Dialekt   6/4 J
CineMovie 3   Volevo nascondermi   12:15 I/d/f   16/14 J
  Zürcher Tagebuch   18:00 D/Dial   6/4 J
  The United States vs. ...   20:15 E/d/f   16/14 J
Kellerkino   Los lobos   18:15 Sp/d/f   6/4 J
  There Is No Evil   20:15 Farsi/d/f   16/14 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Das neue Evangelium   13:00 18:30 Ov/d   6/4 J
  Aalto   13:30 16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Beyto   15:30 Ov/d/f   10/8 J
  The Long Day Closes   18:00 E/e  
  Lola vers la mer   20:30 F/d  
  Seules les bêtes   21:00 F/d   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Il mio corpo   20:00 vo   16/14 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   Wonder Woman 1984   17:00 4K Atmos D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Immer Ärger mit Grandpa   17:45 20:30 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 3   What Lies Below   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Chaos Walking   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Immer Ärger mit Grandpa   17:30 F   8/6 J
  Der Rausch   20:15 D   14/12 J
Filmpodium   Adam   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Wildland   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Lido 1   El robo del siglo   17:15 Sp/d/f   16/14 J
  The United States vs. ...   20:00 E/d/f   16/14 J
Lido 2   Antoinette dans les Cé...   17:30 F/d   10/8 J
  Adieu les cons   20:30 F   8/6 J
Rex 1   Gli anni più belli   12:15 I/f   12/10 J
  Drunk (another round)   17:30 20:00 Ov/d/f   14/12 J
Rex 2   Volevo nascondermi   12:00 I/d/f   16/14 J
  I'll Be Your Mirror   17:00 Dialekt  
  Beyto   20:30 Ov/d/f   10/8 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Wonder Woman 1984   17:00 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Mon Grand-Père et moi   17:45 20:30 vo   8/6 J
blue Cinema Cinedome 3   What Lies Below   17:45 20:30 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Chaos Walking   17:30 20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Mon Grand-Père et moi   17:30 vf   8/6 J
  Drunk   20:15 vo   14/12 J
Filmpodium   Adam   18:00 vo   12/10 J
  Wildland   20:30 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Odeon   Das neue Evangelium   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14/12 J
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Miss   15:45 vf   12/10 J
  Retour à Visegrad   18:15 20:45 vo   16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Je voulais me cacher   16:00 vo   16/14 J
  Le prix du gaz – une r...   18:15 vf   6/4 J
  Sous la peau   20:15 vf   10/8 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Honeyland   20:30 vo   10/8 J
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Die Adern der Welt   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Drunk (another round)   18:30 D   14/12 J
  Body of Truth   19:00 Ov/d   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Davos Platz
Kultur Platz   Tenet   20:00 E/d   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Adieu les cons   17:45 vf   8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 2   Drunk   17:30 20:15 vo   14/12 J
Cinemont 3   Le prix du gaz – une r...   17:15 vf   6/4 J
  Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 4   30 jours max   17:00 19:45 vf   10/8 J
La Grange   Le diable n'existe pas   20:30 vo   16/14 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   Mein Liebhaber, der Es...   20:15 D  
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Cats & Dogs 3: Paws Unite!   14:30 D   6/4 J
  Run   17:30 D   16/14 J
  The United States vs. ...   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 3   Chaos Walking   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 J
  Shadow in the Cloud   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  What Lies Below   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Das neue Evangelium   19:30 I/d   14 J
Cinema Luna 2   Los lobos   20:00 Sp/d   14 J
Freienstein
Neues Kino   Drunk (another round)   20:00 Ov/d   14/12 J
Fribourg
Les Rex 1   Master Cheng   15:30 vo   6/4 J
  Le prix du gaz – une r...   18:30 En présence de la réalisatrice vf   6/4 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Les Rex 2   Le Nouvel Evangile   15:00 vo   6/4 J
  Milla   17:45 vo   12/10 J
  Le diable n'existe pas   20:30 vo   16/14 J
Les Rex 3   Drunk   15:15 18:00 vo   14/12 J
  La revanche des losers   21:00 vo   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   The Dissident   13:00 4K 5.1 19:00 4K 5.1 vo   16/14 J
  The Nest   15:05 5.1 21:05 5.1 vo   14/12 J
  Hillbilly Elegy   17:00 4K 7.1 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Days of the Bagnold Summer   18:00 vo   16/16 J
Cinerama Empire   Le Vétéran – The Marks...   16:30 5.1 20:45 5.1 vo   16/14 J
  Mank   18:30 4K 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Adieu les cons   16:10 21:00 vf   8/6 J
  Drunk   18:20 vo   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Drunk   16:00 20:45 vo   14/12 J
  Adieu les cons   18:35 vf   8/6 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Aalto   15:45 18:20 vo   16/14 J
  Les enfants du Platzspitz   20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Favolacce   13:45 vo   16/14 J
  Sweat   15:45 20:45 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Petite fille   14:30 vf   12/10 J
  Le Nouvel Evangile   16:30 vo   6/4 J
  Je voulais me cacher   18:45 vo   16/14 J
  Favolacce   21:15 vo   16/14 J
Les Scala 1   Drunk   15:15 17:50 20:25 vo   14/12 J
Les Scala 2   La revanche des losers   15:55 18:25 vo   12/10 J
  El robo del siglo   20:55 vo   16/14 J
Les Scala 3   Milla   15:25 vo   12/10 J
  El robo del siglo   18:00 vo   16/14 J
  Adieu les cons   20:35 vf   8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Meutre d'un Bookmaker chinois   20:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Immer Ärger mit Grandpa   17:30 D   8/6 J
  Der Rausch   20:15 D   14/12 J
Heiden
Rosental   Mein Liebhaber, der Es...   19:30 D   10/8 J
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Keine Vorstellungen      
Interlaken
Rex   The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Rex Piccolo   Chaos Walking   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Thunder Road   18:15 vo  
  Sweat   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   El robo del siglo   17:30 vo   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:15 vf   16/14 J
Scala 2   Aalto   17:45 vo   16/14 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Scala 3   Le prix du gaz – une r...   18:00 vf   6/4 J
  Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Scala 1   Wonder Woman 1984   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Chaos Walking   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Lux Æterna   19:00 vf   16/16 J
  Sweat   20:30 vo   16/14 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Le goût de la cerise   15:00 vo   12/12 J
  Die Venus vom Tivoli   18:30 vo   12/12 J
  La fille coupée en deux   21:00 vf   16/16 J
Pathé Les Galeries 1   El robo del siglo   15:45 18:15 vo   16/14 J
  Adieu les cons   20:45 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Master Cheng   15:15 20:15 vo   6/4 J
  Je voulais me cacher   17:45 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   ADN   14:15 16:15 vf   10/8 J
  Garçon Chiffon   19:30 vf  
Pathé Les Galeries 4   Milla   15:30 20:30 vo   12/10 J
  Drunk   18:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Drunk   14:15 16:45 vo   14/12 J
  Garçon Chiffon   20:00 vf  
Pathé Les Galeries 6   Adieu les cons   14:45 16:45 18:45 vf   8/6 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   La revanche des losers   15:30 18:00 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Favolacce   14:15 16:20 18:30 20:40 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Aalto   18:00 vf   16/14 J
  Filles de joie   20:00 vo   12/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Le Nouvel Evangile   18:00 vo   6/4 J
  Billie   20:00 vo   10/8 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Liestal
Sputnik   Antoinette dans les Cé...   17:45 F/d   10/8 J
  Drunk (another round)   20:15 Dän/d/f   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 4   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   Drunk (another round)   18:20 20:50 Dän/d/f   14/12 J
Bourbaki 2   Football Inside   18:20 Dialekt   6/4 J
  The United States vs. ...   20:50 E/d/f   16/14 J
Bourbaki 3   The United States vs. ...   18:00 E/d/f   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Aalto   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   20:30 F/d   10/8 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   El robo del siglo   20:30 Sp/d/f   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:45 D   8 J
  Expedition Korallenriff   12:30 D/f/i/e  
  Mission Erde   13:30 D/f/i/e  
  Welten jenseits der Erde   15:00 D/f/i/e  
  Mit Apollo zum Mond   16:00 D/f/i/e  
  Reise ins Universum Live   17:00 D/f/i/e  
Martigny
Corso   Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Mendrisio
Multisala Teatro Teatro   Adam   20:45 Cineclub del Mendrisiotto araba sottotitoli in francese/tedesco   12/10 J
Multisala Teatro 1908   Undine   20:15 versione originale sottotitoli in italiano  
Plaza   Nessuna proiezione      
Morges
Odéon 1   Drunk   18:00 20:30 vo   14/12 J
Odéon 2   Master Cheng   18:30 vo   6/4 J
  Adieu les cons   21:00 vf   8/6 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 IMAX 17:15 IMAX 20:15 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:45 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 20:30 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Chaos Walking   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:00 D   12/10 J
  Chaos Walking   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  Run   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   4/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:30 4K E/d/f   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Drachenreiter   14:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 D 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Trolls World Tour   14:45 D   4/4 J
  What Lies Below   17:45 20:15 D   16/14 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen     D  
Neuchâtel
Apollo 1   Garçon Chiffon   18:00 vf   16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:15 vf   16/14 J
Apollo 2   Drunk   18:00 20:30 vo   14/12 J
Apollo 3   Le prix du gaz – une r...   18:15 vf   6/4 J
  Adieu les cons   20:00 vf   8/6 J
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Aalto   18:00 vo   16/14 J
  Le diable n'existe pas   20:00 vo   16/14 J
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
Lichtspiele   Cunningham   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Days of the Bagnold Summer   20:00 vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Sweat   20:00 vo   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Porrentruy
Cinémajoie   Les grues partent en dernier   20:30 vo  
Prilly
Cinétoile 1   Le Vétéran – The Marks...   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Horizon Line   15:00 17:00 19:00 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Drunk   15:15 18:00 20:30 vo   14/12 J
Cinétoile 4   Petites danseuses   15:30 vf   6/4 J
  La revanche des losers   18:00 vo   12/10 J
  The Nest   20:30 vf   14/12 J
Cinétoile 5   Yakari   15:30 vf   0/0 J
  Favolacce   18:00 20:15 vo   16/14 J
Cinétoile 6   Adieu les cons   15:00 17:00 19:00 21:00 vf   8/6 J
Pully
CityClub   Il mio corpo   20:00 vo   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Das neue Evangelium   20:15 D   6/4 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Die Adern der Welt   19:30 Ov/d/f   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   Seules les bêtes   18:30 F/d   16/14 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Skino 2   Volevo nascondermi   18:00 I/d   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:15 F/d   8/6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 2   Wonder Woman 1984   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Shadow in the Cloud   20:15 D  
Kinepolis 4   Sweat   19:45 Poln/d/f   16/14 J
Kinepolis 5   Run   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 6   Horizon Line   20:15 D   12/10 J
Kinepolis 7   Immer Ärger mit Grandpa   20:00 D   8/6 J
Kinepolis 8   The United States vs. ...   19:45 D   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Cats & Dogs: Pfoten ve...   13:50 D   6/4 J
  Shadow in the Cloud   20:25 D  
Kino Schwyz Grün   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  El robo del siglo   20:10 Ov/d   16/14 J
Kino Schwyz Orange   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:45 D   6/4 J
  The United States vs. ...   20:05 D   16/14 J
Kino Schwyz Rot   Immer Ärger mit Grandpa   13:55 D   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   20:15 D   10/8 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Sins
Cinepol 1   Das neue Evangelium   17:45 Ov/d   6/4 J
  Drunk (another round)   20:00 Ov/d   14/12 J
Cinepol 2   Sein – Gesund, Bewusst...   18:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
Cinepol 3   Antoinette dans les Cé...   18:00 D   10/8 J
  El robo del siglo   20:15 Sp/d   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Adieu les cons   18:00 vf   8/6 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Cinesion Capitole   Il mio corpo   17:30 vo   16/14 J
  Aalto   20:00 vo   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Le Vétéran – The Marks...   19:30 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Drunk (another round)   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  The United States vs. ...   20:30 E/d/f   16/14 J
Solothurn
Kino im Uferbau   Cunningham   18:15 E/d   6/4 J
  El robo del siglo   20:30 Sp/d/f   16/14 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Drunk (another round)   14:30 Ov/d   14/12 J
  Eine andere Geschichte   17:00 Dial/F/d  
  Aalto   20:30 Ov/d/f   16/14 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Das neue Evangelium   17:30 Ov/d   6/4 J
  Drunk (another round)   20:00 D   14/12 J
afm cinema 2   Sein – Gesund, Bewusst...   17:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   20:15 D   16/14 J
afm cinema 3   El robo del siglo   17:30 Sp/d   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   20:15 D   10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   El robo del siglo   20:00 vo   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Das geheime Leben der ...   20:00 D   6/4 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Des croissants pour to...   20:00 vf   6/4 J
Uster
Qtopia   The Wall of Shadows   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 15:30 17:45 20:00 22:15  
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 20:30 22:45  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   Milla   18:00 vo   12/10 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:30 vf   16/14 J
Rex 2   La revanche des losers   18:15 vo   12/10 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Rex 3   The Nest   18:15 vf   14/12 J
  Adieu les cons   21:00 vf   8/6 J
Rex 4   Pas de projections      
Volketswil
Kindercity   Ainbo – Hüterin am Ama...   12:15 16:15 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   14:15 D   8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   El robo del siglo   20:00 Sp/d   16/14 J
Passerelle 2   Aalto   20:00 Finn/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Immer Ärger mit Grandpa   20:00 D   8/6 J
Liberty Cinema 2   The United States vs. ...   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:15 D   6/4 J
  Football Inside   17:30 Dialekt   6/4 J
Cinewil 2   Mein Freund, die Giraffe   15:00 D   0/0 J
  The United States vs. ...   17:15 E/d   16/14 J
  Der Rausch   20:30 D   14/12 J
Cinewil 3   Football Inside   14:45 Dialekt   6/4 J
  Der Rausch   17:00 D   14/12 J
  Wonder Woman 1984   19:45 E/d   12/10 J
Cinewil 4   Antoinette dans les Cé...   15:15 17:45 F/d   10/8 J
  Sweat   20:00 Poln/d   16/14 J
Willisau
cinebar   Antoinette dans les Cé...   20:15 D   10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Sami, Joe und ich   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Internationaler Wettbewerb IV: Small Revolutions   20:15 Ov  
Kiwi Center 3   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   Chaos Walking   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Wonder Woman 1984   17:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Run   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Immer Ärger mit Grandpa   17:00 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   What Lies Below   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Horizon Line   17:30 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:30 D   16/14 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Keine Vorstellungen      
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Drunk   15:30 vo   14/12 J
  Master Cheng   18:15 vo   6/4 J
  Adieu les cons   20:45 vf   8/6 J
Cinestudio 1   Pas de projections      
Cinestudio 2   Le Gruffalo et autres ...   16:00 vf   0/0 J
  Dreams   17:15 vf   0/0 J
  Miss   18:45 vf   12/10 J
Cinestudio 3   Poly   16:15 18:15 vf   8/6 J
  Miss   20:15 vf   12/10 J
Cinestudio 4   Pas de projections      
Cinestudio 5   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   Keine Vorstellungen      
Seehof 2   Sein – Gesund, Bewusst...   15:00 D   12 J
  Sweat   17:45 Ov/d/f   16/14 J
  Drunk (another round)   20:15 Ov/d/f   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Eden für jeden – jedem...   15:00 17:30 Dialekt   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 D   10/8 J
Arena Cinemas 2   Shadow in the Cloud   15:00 17:00 19:00 21:00 D  
Arena Cinemas 3   Run   17:40 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Immer Ärger mit Grandpa   14:10 D   8/6 J
  Greenland   18:00 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Drunk (another round)   17:40 20:25 D   14/12 J
Arena Cinemas 6   Drunk (another round)   15:35 D   14/12 J
  Chaos Walking   18:15 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Wonder Woman 1984   14:30 ScreenX 19:50 ScreenX D   12/10 J
  Sweat   17:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Follow Me   18:30 20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   17:00 4DX 20:10 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   14:30 4DX 17:20 4DX D   6/4 J
  Peninsula   20:40 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   The Secret: Dare to Dream   18:30 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 12   Football Inside   15:25 17:20 19:10 Dialekt   6/4 J
  What Lies Below   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Platzspitzbaby   14:40 17:55 Dialekt   12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   20:15 D   8/6 J
Arena Cinemas 15   Immer Ärger mit Grandpa   18:00 D   8/6 J
  The Nest   20:20 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Horizon Line   15:40 21:00 D   12/10 J
  Wonder Woman 1984   17:50 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 17   Chaos Walking   16:00 D   12/10 J
  Die Adern der Welt   18:30 D   6/4 J
  The United States vs. ...   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   Nightlife   15:35 18:10 D   12/10 J
  Sweat   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 19   Police   15:50 20:45 F/d   12/10 J
  The United States vs. ...   18:00 E/d/f   16/14 J
Arthouse Alba   Keine Vorstellungen      
Arthouse Le Paris   Lunana – A Yak in the ...   12:15 Ov/d/f   12 J
  Drunk (another round)   15:30 18:00 20:30 Dän/d/f   14 J
Arthouse Movie 1   Volevo nascondermi   15:30 20:10 Ov/d/f   16 J
  Die Adern der Welt   18:00 Ov/d/f   6 J
Arthouse Movie 2   El robo del siglo   15:10 17:40 20:30 Sp/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 1   The United States vs. ...   15:20 18:00 20:40 E/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 2   Das neue Evangelium   15:00 Ov/d/f   6/12 J
  The Dissident   17:40 E/d/f   16 J
  The Nest   20:20 E/d/f   14/14 J
Arthouse Uto   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Abaton 1   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 16:30 D   8/6 J
  Wonder Woman 1984   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:00 4DX 17:00 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Drunk (another round)   14:45 17:30 20:15 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 4   Wonder Woman 1984   14:30 D   12/10 J
  What Lies Below   17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  The United States vs. ...   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  Chaos Walking   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 17:30 20:00 D   8/6 J
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  Horizon Line   17:45 D   12/10 J
  Shadow in the Cloud   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Run   14:30 D   16/14 J
  Shadow in the Cloud   17:15 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:15 D   6/4 J
  Run   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton a   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   14:15 D 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Chaos Walking   15:00 D 17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Drunk (another round)   17:30 20:15 Ov/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 2   The United States vs. ...   17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 3   Chaos Walking   17:15 E/d/f   12/10 J
  Wonder Woman 1984   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 4   Dark Waters – Vergifte...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Cadaveri eccellenti   18:00 I/e   14 J
  Die Physiker   20:45 D  
Houdini 1   Chihiros Reise ins Zau...   13:50 D   6/4 J
  Football Inside   16:40 19:00 21:20 Dial/d/f   6/4 J
Houdini 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:10 D   6/4 J
  Petite fille   16:20 F/d   12/10 J
  Los lobos   18:40 Ov/d/f   6/4 J
  Volevo nascondermi   21:00 I/d/f   16/14 J
Houdini 3   Binti   14:10 D   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   16:20 F/d   10/8 J
  Suot tschêl blau   18:40 Rätor/D/d   16/14 J
  The Nest   21:00 E/d/f   14/12 J
Houdini 4   Hallo, grosse Welt   13:30 D   0/0 J
  Die Adern der Welt   15:40 Mong/d/e   6/4 J
  Volevo nascondermi   18:00 I/d/f   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:40 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Das neue Evangelium   15:40 18:10 20:40 Ov/d/f   6/4 J
Kosmos 1   Drunk (another round)   14:40 17:20 20:00 Ov/d/f   14/14 J
Kosmos 2   Die Adern der Welt   15:10 D   6 J
  The Bubble   17:40 E/d/f   10 J
  The Nest   20:15 E/d/f   14 J
Kosmos 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   15:10 D   6 J
  The United States vs. ...   17:15 20:15 E/d/f   16 J
Kosmos 4   Sami, Joe und ich   15:00 17:30 Dialekt   12/14 J
  Dark Waters   19:45 E/d/f   12/14 J
Kosmos 5   Hallo, grosse Welt   15:20 D   0/0 J
  Das neue Evangelium   17:10 Ov/d/f   6/12 J
  Sweat   19:45 Ov/d/f   16 J
Kosmos 6   The United States vs. ...   14:50 E/d/f   16 J
  Drunk (another round)   17:50 20:30 Ov/d/f   14/14 J
Riffraff 1   Drunk (another round)   16:00 18:30 21:00 Dän/d/f   14/12 J
Riffraff 2   Aalto   16:10 Ov/d/f   16/14 J
  Seules les bêtes   18:30 F/d   16/14 J
  Drunk (another round)   21:00 Dän/d/f   14/12 J
Riffraff 3   The United States vs. ...   15:30 18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Riffraff 4   El robo del siglo   15:30 20:30 Sp/d/f   16/14 J
  Aalto   18:00 Ov/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Never Rarely Sometimes...   18:00 E/d   6/4 J
  Futur Drei   20:30 D/Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J