turbo
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 22.04.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Keine Vorstellungen      
Ideal 2   Keine Vorstellungen      
Ideal 3   Keine Vorstellungen      
Ideal 4   Keine Vorstellungen      
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Baar
Lux   Keine Vorstellungen      
Basel
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 3   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 6   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 7   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 8   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 9   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 10   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 11   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 12   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 14   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 15   Keine Vorstellungen      
Bern
Kellerkino   Zwischenwelten   18:30 Dial/d/f   8/6 J
  W. – Was von der Lüge ...   20:30 D/f   14/12 J
Rex 1+2   Aalto   12:30 Ov/d/f   16/14 J
  Das neue Evangelium   13:00 17:30 Ov/d   6/4 J
  Beyto   15:00 20:30 Ov/d/f   10/8 J
  Sin Señas Particulares   15:30 Sp/d/f   16/14 J
  Splendor   18:00 I/d/f  
  There Is No Evil   20:00 Farsi/d/f   16/14 J
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   Keine Vorstellungen      
Cossonay
Cinéma Casino   Adieu les cons   20:30 vf   8/6 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Antoinette dans les Cé...   19:30 F/d   10/8 J
Genève
Le City   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Clara und der magische...   14:30 D   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   20:15 D   10/8 J
Heiden
Rosental   Keine Vorstellungen      
Herisau
Cinetreff 1   The Farewell   19:30 D   12 J
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Adieu les cons   20:30 vf   8/6 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pas de projections      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Antoinette dans les Cé...   20:30 F/d   10/8 J
Bourbaki 1   Aalto   17:40 Ov/d/f   16/14 J
  Wonder Woman 1984   20:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   Das neue Evangelium   17:40 Ov/d/f   6/4 J
  The Nest   20:00 E/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   Kühe auf dem Dach   18:30 I/D/d/f   16/14 J
  Sami, Joe und ich   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Petite fille   18:20 F/d   12/10 J
  Mank   20:20 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Los lobos   18:30 Ov/d/f   6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   10:00 15:00 D/f/i/e  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Expedition Korallenriff   13:30 D/f/i/e  
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   Keine Vorstellungen      
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Romanshorn
Roxy   VAMOS! – Ein neuer Weg   19:30 Dialekt   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaffhausen
Kinepolis 1   Horizon Line   20:15 D   12/10 J
Kinepolis 2   Wonder Woman 1984   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   Sami, Joe und ich   20:15 Dial/Serbokroat/Span/d   12/10 J
Kinepolis 5   Immer Ärger mit Grandpa   20:00 D   8/6 J
Kinepolis 6   Follow Me   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 7   Run   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 8   Greenland   19:45 D   12/10 J
St. Gallen
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Keine Vorstellungen      
Uster
Qtopia   Keine Vorstellungen      
Visp
Astoria   Keine Vorstellungen      
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wetzikon
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arthouse Alba   Keine Vorstellungen      
Arthouse Movie 1   Keine Vorstellungen      
Arthouse Movie 2   Keine Vorstellungen      
Arthouse Uto   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Der Richter und sein H...   15:00 E  
  Paris Calligrammes   18:00 D/F/d/e  
  Ulrike Ottinger – Die Nomadin vom See   20:45 D/e  
Houdini 1   Ainbo   15:00 D  
  Wonder Woman 1984   17:20 20:30 E/d/f   12/10 J
Houdini 2   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 J
  Los lobos   16:10 Ov/d/f   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   18:30 F/d   10/8 J
  Suot tschêl blau   20:50 Rätor/D/d   16/14 J
Houdini 3   Hallo, grosse Welt   14:10 D   0/0 J
  The Nest   16:00 E/d/f   14/12 J
  Los lobos   18:30 20:50 Ov/d/f   6/4 J
Houdini 4   Chihiros Reise ins Zau...   13:50 D  
  Suot tschêl blau   17:00 Rätor/D/d   16/14 J
  Petite fille   19:00 F/d   12/10 J
  The Nest   21:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 5   Antoinette dans les Cé...   13:50 F/d   10/8 J
  Das neue Evangelium   16:30 18:50 21:10 Ov/d/f   6/4 J
Riffraff 1   El robo del siglo   16:10 Sp/d/f   16/14 J
  Aalto   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Riffraff 2   Aalto   16:30 Ov/d/f   16/14 J
  Rückkehr nach Visegrad   18:50 Ov/d   16/14 J
  El robo del siglo   21:00 Sp/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Seules les bêtes   15:30 20:30 F/d   16/14 J
  El robo del siglo   18:00 Sp/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Kühe auf dem Dach   15:40 I/D/d/f   16/14 J
  Seules les bêtes   18:00 F/d   16/14 J
  Mank   20:30 E/d   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J