arthurandtheminimoys3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 05.12.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Nuestras madres   20:30 Sp/d/f   16/14 J
Ideal 1   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Greenland   17:00 20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Elise und das vergesse...   15:00 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:15 D   12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 J
Ideal 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Tenet   17:15 D   12/10 J
  Follow Me   20:30 D   16/14 J
Ideal 4   Der Grüffelo und ander...   15:00 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:00 Dialekt   8/6 J
  Kiss me Kosher   20:00 D   12/10 J
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Acquarossa
Blenio   Cosa mi lasci di te   20:30 I   8/6 J
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Pas de projections      
Cosmopolis 2   Pas de projections      
Cosmopolis 3   Pas de projections      
Airolo
Leventina   Awakenings   20:30 I   12 J
Aubonne
Rex   Pas de projections      
Baden
Sterk 1   Salzburger Festspiele:...   14:30 Ov   0/0 J
  Beyto   17:45 Ov/d/f   10/8 J
  La bonne épouse   20:15 F/d   8/6 J
Sterk 2   Je ne te voyais pas   14:45 Ov/d/f   14/12 J
  Salzburger Festspiele:...   17:15 Ov   0/0 J
  Kiss me Kosher   20:30 Ov/d   12/10 J
Trafo 1   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   0/0 J
  Greenland   17:30 20:30 D   12/10 J
Trafo 2   Der Grüffelo und ander...   15:00 D   0/0 J
  Harry Potter and the D...   18:00 E/d/f   12/10 J
  Follow Me   21:00 D   16/14 J
Trafo 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:15 D   12/10 J
  Dark Waters   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Drachenreiter   15:15 D   6/4 J
  I Am Greta   18:15 Ov/d/f   6/4 J
  Greenland   20:45 E/d/f   12/10 J
Trafo 5   Elise und das vergesse...   15:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 2   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 3   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 4   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 5   Keine Vorstellungen      
kult.kino camera 1   Keine Vorstellungen      
kult.kino camera 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 8   Keine Vorstellungen      
Stadtkino   Wie im Himmel   18:00 Ov/d  
  The Philadelphia Story   21:00 E/d  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Belp
Um die Ecke 1   Keine Vorstellungen      
Um die Ecke 2   Keine Vorstellungen      
Bern
CineABC   Keine Vorstellungen      
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Keine Vorstellungen      
CineMovie 1   Keine Vorstellungen      
CineMovie 2   Keine Vorstellungen      
CineMovie 3   Keine Vorstellungen      
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 8   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 10   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Keine Vorstellungen      
Bex
Grain d'Sel   Pas de projections      
Biel
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 2   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 3   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 4   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 5   Pas de projections      
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Bulle
Les Prado 1   Pas de projections      
Les Prado 2   Pas de projections      
Les Prado 3   Pas de projections      
Burgdorf
Krone   Keine Vorstellungen      
Rex   Keine Vorstellungen      
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Vorübergehend geschlossen      
Bambi   Vorübergehend geschlossen      
Carouge
Bio grande salle   Pas de projections      
Bio salle Patricia Plattner   Pas de projections      
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pas de projections      
Château-d'Oex
Eden   Pas de projections      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pas de projections      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Pas de projections      
Couvet
Colisée   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Pas de projections      
Delémont
Cinemont 1   Pas de projections      
Cinemont 2   Pas de projections      
Cinemont 3   Pas de projections      
Cinemont 4   Pas de projections      
La Grange   Pas de projections      
Lido   Pas de projections      
Dübendorf
Orion   Keine Vorstellungen      
Echallens
Cinéma Echallens   Pas de projections      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Pulverfass Obholz   17:30 Dialekt   12 J
  Mank   19:30 E/d   16/14 J
Cinema Luna 2   Suot tschêl blau   17:00 Rätorom/Dial/d   16/14 J
  A Perfectly Normal Family   20:00 Dän/d   6/4 J
Schlosskino   Elise und das vergesse...   13:30 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:15 D   0/0 J
  Phantastische Tierwese...   17:15 D   10/8 J
  Greenland   20:00 22:30 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections      
Arena Cinémas 2   Pas de projections      
Arena Cinémas 3   Pas de projections      
Arena Cinémas 4   Pas de projections      
Arena Cinémas 5   Pas de projections      
Arena Cinémas 6   Pas de projections      
Arena Cinémas 7   Pas de projections      
Arena Cinémas 8   Pas de projections      
Arena Cinémas 9   Pas de projections      
Arena Cinémas 10   Pas de projections      
Les Rex 1   Pas de projections      
Les Rex 2   Pas de projections      
Les Rex 3   Pas de projections      
Frick
Monti   Greenland   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 2   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 3   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 6   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 7   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 8   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 9   Pas de projections      
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Pas de projections      
Cinélux   Pas de projections      
Cinéma C.D.D.   Pas de projections      
Cinerama Empire   Pas de projections      
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Nord   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Sud   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pas de projections      
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Pas de projections      
Pathé Balexert 2   Pas de projections      
Pathé Balexert 3   Pas de projections      
Pathé Balexert 4   Pas de projections      
Pathé Balexert 5   Pas de projections      
Pathé Balexert 6   Pas de projections      
Pathé Balexert 7   Pas de projections      
Pathé Balexert 8   Pas de projections      
Pathé Balexert 9   Pas de projections      
Pathé Balexert 10   Pas de projections      
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   Pas de projections      
Pathé Balexert 13   Pas de projections      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Follow Me   21:00 D   16/14 J
Rex   Elise und das vergesse...   14:00 D   6/4 J
  Greenland   17:00 20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Keine Vorstellungen      
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:15 D   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   20:15 D   6/4 J
Heiden
Rosental   VAMOS! – Ein neuer Weg   17:00 Dialekt   16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Im Berg dahuim   20:00 D   6 J
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Un divan à Tunis   20:15 F/d   10/8 J
Ins
Inskino   Keine Vorstellungen      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Vorübergehend geschlossen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Pas de projections      
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Pas de projections      
Scala 2   Pas de projections      
Scala 3   Pas de projections      
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Keine Vorstellungen      
Scala 2   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Pas de projections      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Pas de projections      
Pathé Flon 1   Pas de projections      
Pathé Flon 2   Pas de projections      
Pathé Flon 3   Pas de projections      
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   Pas de projections      
Pathé Flon 6   Pas de projections      
Pathé Flon 7   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 1   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 2   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 3   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 4   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 5   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 6   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 7   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 8   Pas de projections      
Zinéma Thierry Jobin   Pas de projections      
Zinéma Norbert Creutz   Pas de projections      
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections      
Le Sentier
La Bobine   Pas de projections      
Lenk
Cinema Lenk   Keine Vorstellungen      
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:15 D   12/10 J
  Greenland   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pas de projections      
Leysin
Le Régency   Pas de projections      
Liestal
Sputnik   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   15:45 D   6/4 J
  La bonne épouse   17:45 F/d   8/6 J
  Kühe auf dem Dach   20:15 Dial/d   16/14 J
  One show alone – Das Sputnik ganz privat   00:00  
Locarno
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Zürcher Tagebuch   14:10 D/Dial   6/4 J
  I Am Greta   16:20 E/Schwed/d/f   6/4 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Bourbaki 1   Rückkehr nach Visegrad   14:30 Ov/d   16/14 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   16:40 E/d   6/4 J
  Kühe auf dem Dach   18:40 I/D/d/f   16/14 J
  La bonne épouse   20:30 F/d   8/6 J
Bourbaki 2   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  La bonne épouse   16:30 F/d   8/6 J
  Suot tschêl blau   18:50 Rätor/D/d   16/14 J
  Kajillionaire   20:30 E/d   16/14 J
Bourbaki 3   Der Grüffelo und ander...   13:40 D   0/0 J
  Mank   15:20 E/d   16/14 J
  Rückkehr nach Visegrad   18:00 Ov/d   16/14 J
  Diego Maradona   20:10 Ov/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Kühe auf dem Dach   13:30 I/D/d/f   16/14 J
  Chihiros Reise ins Zau...   15:20 D   6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   18:10 Dialekt   16/14 J
  Dark Waters   20:10 E/d/f   12/10 J
stattkino   A Perfectly Normal Family   18:30 Dän/d/f   6/4 J
Lyss
Apollo   Keine Vorstellungen      
Martigny
Casino   Pas de projections      
Corso   Pas de projections      
Massagno
Lux Art House   Corpus Christi   18:00 polacco sottotitoli in italiano   16 J
  And Then We Danced   20:30 versione originale sottotitoli in italiano   14/12 J
Meiringen
Kino Meiringen   Keine Vorstellungen      
Monthey
Plaza   Pas de projections      
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Pas de projections      
Odéon 2   Pas de projections      
Moutier
Le Cinoche   Pas de projections      
Muotathal
Kino Muotathal   La bonne épouse   20:00 Ov/d   8/6 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 8   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 9   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 10   Keine Vorstellungen      
Neuchâtel
Apollo 1   Pas de projections      
Apollo 2   Pas de projections      
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Pas de projections      
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Pas de projections      
Capitole Leone   Pas de projections      
Oftringen
youcinema 1   Yakari – Der Kinofilm   14:50 D   0/0 J
  Greenland   17:10 20:00 22:50 D   12/10 J
youcinema 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:40 D   6/4 J
  Beyto   17:20 D   10/8 J
  Dark Waters – Vergifte...   19:50 D   12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   22:40 D   16/14 J
youcinema 3   Elise und das vergesse...   15:00 D   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:30 D   8/6 J
  Greenland   20:10 D   12/10 J
  The Witch Next Door   23:00 D   16/14 J
youcinema 4   Drachenreiter   15:10 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:50 20:20 D   12/10 J
  Follow Me   22:40 D   16/14 J
youcinema 5   Greenland   15:00 D   12/10 J
  Follow Me   18:00 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:10 D   16/14 J
  Tenet   22:30 D   12/10 J
youcinema 6   Der Grüffelo und ander...   15:20 D   0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:40 D   12/10 J
  Another Reality   20:30 D   12/10 J
Orbe
Urba I   Pas de projections      
Urba II   Pas de projections      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pas de projections      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pas de projections      
Payerne
Les Apollo 1   Pas de projections      
Les Apollo 2   Pas de projections      
Les Apollo 3   Pas de projections      
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Es ist zu deinem Besten   18:00 D   12/10 J
  Suot tschêl blau   20:30 Rätorom/Dial/d   16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Pas de projections      
Prilly
Cinétoile 1   Pas de projections      
Cinétoile 2   Pas de projections      
Cinétoile 3   Pas de projections      
Cinétoile 4   Pas de projections      
Cinétoile 5   Pas de projections      
Cinétoile 6   Pas de projections      
Pully
CityClub   Pas de projections      
Reinach
Atelier   Gott, du kannst ein Ar...   20:15 20:15 D   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 20:15 F/d   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Die Kleine Laterne   10:30 Dialekt   4 J
  I Am Greta   17:00 Ov/d/f   6/4 J
  A Perfectly Normal Family   20:15 Ov/d/f   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Schöftland
Cinema8 1   Greenland   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
Cinema8 2   Elise und das vergesse...   15:15 17:30 D   6/4 J
  Greenland   20:00 23:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Eden für jeden – jedem...   14:00 Dialekt   8/6 J
  Drachenreiter   16:30 D   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   19:40 D   8/6 J
  Follow Me   22:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Eden für jeden – jedem...   17:00 Dialekt   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   19:30 D   12/10 J
  The Gentlemen   22:40 D   16/14 J
Cinema8 5   Der Grüffelo und ander...   15:00 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   19:45 D   12/10 J
  Greenland   22:15 D   12/10 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Pas de projections      
Sins
Cinepol 1   Elise und das vergesse...   13:30 D   6/4 J
  Missing Link   15:30 D   6/4 J
  While We're Young   17:45 Ov/d   8/6 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Der geheime Garten   15:45 D   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:15 D   6/4 J
Cinepol 3   Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Hexen hexen   15:45 D   10/8 J
  Never Rarely Sometimes...   18:00 E/d   6/4 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Sissach
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Elise und das vergesse...   16:00 D   6/4 J
  La bonne épouse   20:30 F/d   8/6 J
Solothurn
Casablanca   Lockdown all'italiana   18:00 I   16/14 J
  Kühe auf dem Dach   20:00 D   16/14 J
Spiez
Movieworld   Keine Vorstellungen      
Movieworld Paradiso   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Zauberlaterne   10:15 Von Matthias Flückiger, Tim Kalhammer und Boglárka Horváth moderiert. Nur für Kinder. D   6 J
  Another Reality   13:00 D   12/10 J
  Body of Truth   15:00 Ov/d   16/14 J
  Kiss me Kosher   16:50 Ov/d   12/10 J
  Mank   18:50 E/d   16/14 J
  El robo del siglo   21:20 Sp/d/f   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Elise und das vergesse...   14:30 D   6/4 J
  La bonne épouse   17:30 F/d   8/6 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Missing Link   15:45 D   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 20:15 D   6/4 J
afm cinema 3   Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Hexen hexen   15:30 D   10/8 J
  Bruno Manser   17:45 Ov/d   10/8 J
  La Daronne   20:30 D   14/12 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Pas de projections      
Stein am Rhein
Schwanen   Dark Waters   20:00 D   12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Pas de projections      
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Rex 3   Keine Vorstellungen      
Rex 4   Keine Vorstellungen      
Rex 5   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   I Am Greta   20:15 Ov/d   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Pas de projections      
Uznach
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Greenland   19:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   12:00 22:30  
  Clara und der magische...   14:30 D   6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   16:30 D   9 J
  Es ist zu deinem Besten   18:30 D   12 J
  Greenland   20:30 D   12/10 J
City 2   Elise und das vergesse...   14:15 D   6 J
  Cinéma à la carte   16:15 18:15 20:15  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   Pas de projections      
Rex 2   Pas de projections      
Rex 3   Pas de projections      
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Keine Vorstellungen      
Wattwil
Passerelle 1   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Paths of Life   17:00 D   10/8 J
  Im Berg dahuim   20:00 Dial/d   6/4 J
Passerelle 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Never Rarely Sometimes...   17:00 E/d   6/4 J
  The Singing Club   20:00 E/d   10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Elise und das vergesse...   14:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:30 Atmos D   6/4 J
  Phantastische Tierwese...   19:45 Atmos D   10/8 J
  Greenland   22:30 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:00 Dialekt   8/6 J
  Greenland   20:00 D   12/10 J
  Follow Me   22:30 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Clara und der magische...   14:15 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
  The Texas Chain Saw Massacre   22:45 D   18 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Orient   L'amore molesto   20:00 I/d   16 J
Wetzikon
Palace 1   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   17:15 D   6/4 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
Palace 2   Drachenreiter   14:30 D   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:15 D   8/6 J
  Kiss me Kosher   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Yakari – Der Kinofilm   10:30 15:30 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   13:00 D   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:30 D   8/6 J
  Nightlife   20:30 D   12/10 J
Cinewil 2   Greenland   10:45 14:30 17:20 20:00 D   12/10 J
Cinewil 3   Diego Maradona   10:15 Ov/d   12/10 J
  Der geheime Garten   13:15 D   6/4 J
  Elise und das vergesse...   15:45 D   6/4 J
  The Wall of Shadows   18:00 Ov/d   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   8/6 J
Cinewil 4   VAMOS! – Ein neuer Weg   10:00 17:45 Dialekt   16/14 J
  Clara und der magische...   15:45 D   6/4 J
  La bonne épouse   20:00 F/d   8/6 J
Willisau
cinebar   Elise und das vergesse...   14:00 D   0/0 J
Winterthur
Kino Cameo   La scomparsa di mia madre   18:00 I/d  
  Body of Truth   20:15 Ov/d   16/14 J
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Yakari – Der Kinofilm   13:00 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   14:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   16:00 Dialekt   8/6 J
  Salzburger Festspiele:...   17:45 Ov  
  Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   Greenland   20:00 D   12/10 J
Canva Club   La bonne épouse   17:30 F/d   8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 J
Canva Blue   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Onward: Keine halben S...   14:40 D   6/4 J
  Another Reality   17:45 D   12/10 J
  Dark Waters   20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 2   Meine Freundin Conni –...   13:35 D   3 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Follow Me   18:00 D   16/14 J
  Greenland   20:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 3   Elise und das vergesse...   13:30 15:20 17:10 D   6/4 J
  Follow Me   19:00 21:10 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Greenland   16:00 20:40 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 19:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 6   Greenland   15:00 D   12/14 J
  Es ist zu deinem Besten   17:40 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Greenland   14:00 17:20 20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Der Spion von nebenan   13:40 16:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:20 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Hexen hexen   14:15 4DX D   10/12 J
  Tenet   17:00 4DX D   12/14 J
  Greenland   20:15 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   13:50 4DX 16:10 4DX D   6/4 J
  Tenet   19:45 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 11   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   3 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   15:30 17:45 D   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   13:30 15:45 D   6/4 J
  Lockdown all'italiana   18:00 I   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 14   Der geheime Garten   13:30 15:50 D   6/10 J
  Eden für jeden – jedem...   18:10 Dialekt   8/6 J
  Greenland   20:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Drachenreiter   13:30 D   6/8 J
  Hexen hexen   15:40 18:10 D   10/12 J
  The Hunt   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:35 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:40 D   3 J
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/14 J
  Kiss me Kosher   20:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 17   Scooby!   13:30 D   6/8 J
  Takeover – Voll vertau...   15:45 D   6/4 J
  La bonne épouse   17:50 F/d   8/14 J
  Greenland   20:20 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 18   Into the Beat – Dein H...   14:40 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:20 D   12/14 J
  Another Reality   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 19   Nightlife   14:30 D   12/10 J
  Greenland   17:10 E/d/f   12/14 J
  Tenet   19:55 E/d/f   12/14 J
Arthouse Alba   Keine Vorstellungen      
Arthouse Le Paris   Keine Vorstellungen      
Arthouse Movie 1   Keine Vorstellungen      
Arthouse Movie 2   Keine Vorstellungen      
Arthouse Piccadilly 1   Keine Vorstellungen      
Arthouse Piccadilly 2   Keine Vorstellungen      
Arthouse Uto   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Der kleine Prinz   15:00 anschl. Film-Workshop für Kinder D   6/10 J
  Le petit soldat   18:00 F/d  
  À bout de souffle   20:45 F/d  
Houdini 1   Gilles Caron – Histoir...   12:30 E/F/d   16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   14:40 D   0/0 J
  La bonne épouse   17:20 19:50 F/d   8/6 J
Houdini 2   A Perfectly Normal Family   12:50 18:00 20:10 Dän/d/f   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:20 D   6/4 J
Houdini 3   About Endlessness   18:10 Schwed/d/f   12/10 J
Kosmos 1   Human Rights Film Fest...      
  A Thousand Cuts   11:30 Ov/e  
  Exil   14:45 Ov/e  
  The Cave   17:30 Ov/e  
  17 Blocks   20:30 E  
Kosmos 6   Human Rights Film Fest...      
  Made in Bangladesh   11:00 Ov/e  
  Otac   13:00 Ov/e  
  Days of Cannibalism   15:45 Ov/e  
  Lovemobil   18:00 Ov/e  
  The Earth Is Blue as a...   21:00 Ov/e  
Riffraff 1   vorstellung in 3dCunningham – 3D   14:40 E/d   6/4 J
  Rückkehr nach Visegrad   16:40 18:50 Ov/d   16/14 J
  Kajillionaire   21:00 E/d   16/14 J
Riffraff 2   Un divan à Tunis   14:20 F/Arab/d   10/8 J
  Kajillionaire   16:20 E/d   16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   18:40 D/e   12/10 J
  La Daronne   21:00 F/d   14/12 J
Riffraff 3   Kühe auf dem Dach   13:50 18:20 I/D/d/f   16/14 J
  Mank   15:40 E/d   16/14 J
  Diego Maradona   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Riffraff 4   The Assistant   13:50 18:20 E/d   14/12 J
  Corpus Christi   15:50 Poln/d/f   16/14 J
  Mank   20:30 E/d   16/14 J
Stüssihof 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 D   6/4 J
  Inside Afghanistan   16:45 D   12/10 J
  La bonne épouse   18:30 F/d   8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   20:45 E/d   16/14 J
Xenix   Il colpo del cane   18:00 I/d  
  Blue Velvet   20:15 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J