edgeofdarkness
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 01.12.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Greenland   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Greenland   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Dark Waters – Vergifte...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Follow Me   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Gott, du kannst ein Ar...   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Greenland   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Greenland   20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Greenland   20:00 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Pas de projections      
Cosmopolis 2   Pas de projections      
Cosmopolis 3   Pas de projections      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Corpus Christi   18:20 polacco sottotitoli in italiano   16 J
  Mank   20:45 I  
Aubonne
Rex   Pas de projections      
Basel
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 2   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 3   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 4   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 5   Keine Vorstellungen      
kult.kino camera 1   Keine Vorstellungen      
kult.kino camera 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 8   Keine Vorstellungen      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione      
Forum 2   Nessuna proiezione      
Forum 3   Nessuna proiezione      
Belp
Um die Ecke 1   Keine Vorstellungen      
Um die Ecke 2   Keine Vorstellungen      
Bern
CineABC   Keine Vorstellungen      
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Keine Vorstellungen      
CineMovie 1   Keine Vorstellungen      
CineMovie 2   Keine Vorstellungen      
CineMovie 3   Keine Vorstellungen      
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 8   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 10   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Keine Vorstellungen      
Bex
Grain d'Sel   Pas de projections      
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   The Wall of Shadows   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
Odeon   W. – Was von der Lüge ...   15:00 D   14/12 J
  Kühe auf dem Dach   18:00 Dialekt   16/14 J
  A Perfectly Normal Family   20:15 Dän/d/f   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Pas de projections      
Les Prado 2   Pas de projections      
Les Prado 3   Pas de projections      
Burgdorf
Krone   Keine Vorstellungen      
Rex   Keine Vorstellungen      
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Vorübergehend geschlossen      
Bambi   Vorübergehend geschlossen      
Carouge
Bio grande salle   Pas de projections      
Bio salle Patricia Plattner   Pas de projections      
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pas de projections      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   La bonne épouse   18:00 F/d   8/6 J
  Suot tschêl blau   18:30 Rätorom/Dial/d   16/14 J
  Je ne te voyais pas   19:00 F/d   14/12 J
Château-d'Oex
Eden   Pas de projections      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pas de projections      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Pas de projections      
Couvet
Colisée   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Keine Vorstellungen      
Delémont
Cinemont 1   Pas de projections      
Cinemont 2   Pas de projections      
Cinemont 3   Pas de projections      
Cinemont 4   Pas de projections      
La Grange   Pas de projections      
Lido   Pas de projections      
Dübendorf
Orion   Keine Vorstellungen      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Echallens
Cinéma Echallens   Pas de projections      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Greenland   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Schindlemacher & weitere Filme   20:15 Dialekt   6 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Greenland   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Greenland   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Gott, du kannst ein Ar...   20:45 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Greenland   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Follow Me   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Greenland   20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Il colpo del cane   19:30 I/d  
Cinema Luna 2   Gilles Caron – Histoir...   20:00 F/d   16/14 J
Schlosskino   Greenland   20:00 D   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections      
Arena Cinémas 2   Pas de projections      
Arena Cinémas 3   Pas de projections      
Arena Cinémas 4   Pas de projections      
Arena Cinémas 5   Pas de projections      
Arena Cinémas 6   Pas de projections      
Arena Cinémas 7   Pas de projections      
Arena Cinémas 8   Pas de projections      
Arena Cinémas 9   Pas de projections      
Arena Cinémas 10   Pas de projections      
Les Rex 1   Pas de projections      
Les Rex 2   Pas de projections      
Les Rex 3   Pas de projections      
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 2   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 3   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 6   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 7   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 8   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 9   Pas de projections      
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Pas de projections      
Cinélux   Pas de projections      
Cinéma C.D.D.   Pas de projections      
Cinerama Empire   Pas de projections      
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Nord   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Sud   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pas de projections      
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Pas de projections      
Pathé Balexert 2   Pas de projections      
Pathé Balexert 3   Pas de projections      
Pathé Balexert 4   Pas de projections      
Pathé Balexert 5   Pas de projections      
Pathé Balexert 6   Pas de projections      
Pathé Balexert 7   Pas de projections      
Pathé Balexert 8   Pas de projections      
Pathé Balexert 9   Pas de projections      
Pathé Balexert 10   Pas de projections      
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   Pas de projections      
Pathé Balexert 13   Pas de projections      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Greenland   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Keine Vorstellungen      
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Gott, du kannst ein Ar...   17:30 D   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   The Singing Club   14:15 D   10/8 J
  Selbstgeheilt   19:30 D   8/6 J
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   Keine Vorstellungen      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Vorübergehend geschlossen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Pas de projections      
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Pas de projections      
Scala 2   Pas de projections      
Scala 3   Pas de projections      
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Keine Vorstellungen      
Scala 2   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Pas de projections      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Pas de projections      
Pathé Flon 1   Pas de projections      
Pathé Flon 2   Pas de projections      
Pathé Flon 3   Pas de projections      
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   Pas de projections      
Pathé Flon 6   Pas de projections      
Pathé Flon 7   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 1   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 2   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 3   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 4   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 5   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 6   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 7   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 8   Pas de projections      
Zinéma Thierry Jobin   Pas de projections      
Zinéma Norbert Creutz   Pas de projections      
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections      
Le Sentier
La Bobine   Pas de projections      
Lenk
Cinema Lenk   Keine Vorstellungen      
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   La bonne épouse   20:00 Ov   8/6 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pas de projections      
Leysin
Le Régency   Pas de projections      
Liestal
Kinooris   Hexen hexen   17:30 D   10/8 J
  Greenland   20:00 D   12/10 J
Sputnik   La bonne épouse   17:45 F/d   8/6 J
  Beyto   20:15 Dialekt   10/8 J
Locarno
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Nessuna proiezione      
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Bourbaki 1   vorstellung in 3dCunningham – 3D   18:00 E/d   6/4 J
  La bonne épouse   20:00 F/d   8/6 J
Bourbaki 2   Kühe auf dem Dach   18:10 I/D/d/f   16/14 J
  Kajillionaire   20:00 E/d   16/14 J
Bourbaki 3   Suot tschêl blau   17:40 Rätor/D/d   16/14 J
  Mank   19:40 E/d   16/14 J
Bourbaki 4   VAMOS! – Ein neuer Weg   17:40 Dialekt   16/14 J
  Dark Waters   19:40 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Ramen Shop   14:00 Ov   6/4 J
  A Perfectly Normal Family   18:30 Dän/d/f   6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/f/i/e   6 J
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/f/i/e   6 J
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   16:00 E/d/f   6 J
Lyss
Apollo   Keine Vorstellungen      
Martigny
Casino   Pas de projections      
Corso   Pas de projections      
Meiringen
Kino Meiringen   Keine Vorstellungen      
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro Mignon   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro Teatro   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro 1908   Nessuna proiezione      
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Pas de projections      
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Pas de projections      
Odéon 2   Pas de projections      
Moutier
Le Cinoche   Pas de projections      
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 8   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 9   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 10   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 3   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen      
Neuchâtel
Apollo 1   Pas de projections      
Apollo 2   Pas de projections      
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Pas de projections      
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Pas de projections      
Capitole Leone   Pas de projections      
Näfels
Kino Näfels   La bonne épouse   20:00 F/d   8/6 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Love Sarah   20:30 E/d   10/8 J
Oensingen
Onik   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Greenland   19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Es ist zu deinem Besten   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Kiss me Kosher   20:30 D   12/10 J
youcinema 4   Tenet   19:40 D   12/10 J
youcinema 5   Follow Me   20:20 D   16/14 J
youcinema 6   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Olten
Capitol   23Sternschnuppen – Livestream   18:10 D  
KinoKoni 1   The Singing Club   14:00 D   10/8 J
  23Sternschnuppen – Livestream   18:10 D  
KinoKoni 3   The Singing Club   14:00 D   10/8 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Pas de projections      
Urba II   Pas de projections      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pas de projections      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pas de projections      
Payerne
Les Apollo 1   Pas de projections      
Les Apollo 2   Pas de projections      
Les Apollo 3   Pas de projections      
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   La Daronne   20:00 F/d   14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Pas de projections      
Prilly
Cinétoile 1   Pas de projections      
Cinétoile 2   Pas de projections      
Cinétoile 3   Pas de projections      
Cinétoile 4   Pas de projections      
Cinétoile 5   Pas de projections      
Cinétoile 6   Pas de projections      
Pully
CityClub   Pas de projections      
Reinach
Atelier   Balloon   20:15 20:15 Ov/d   16/14 J
Romanshorn
Roxy   Zwischenwelten   14:00 Dialekt   8/6 J
  Suot tschêl blau   19:30 Ov/d/f   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Schaan
Skino 1   Rojo   18:15 Sp/d/f   16/14 J
  Hillbilly Elegy   20:30 E/d  
Skino 2   Queen & Slim   20:15 E/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hexen hexen   19:45 D   10/8 J
Kinepolis 2   Elise und das vergesse...   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 3   Greenland   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   Follow Me   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 J
Kinepolis 6   Dark Waters – Vergifte...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Mank   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Beyto   17:30 Ov/d/f   10/8 J
  W. – Was von der Lüge ...   20:15 D   14/12 J
Kiwi Scala 2   Kühe auf dem Dach   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  La bonne épouse   20:00 F/d   8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Mank   17:30 Ov/d   16/14 J
  A Perfectly Normal Family   20:15 Ov/d   6/4 J
Kino Schwyz Grün   Männer im Ring   18:00 Dialekt   10/8 J
  Nuestras madres   20:20 Ov/d   16/14 J
Kino Schwyz Orange   Dark Waters – Vergifte...   17:30 D   12/10 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Kiss me Kosher   18:05 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:20 D   8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Greenland   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Knives Out – Mord ist ...   20:00 D   8/6 J
Cinema8 3   1917   20:15 Atmos D   14/12 J
Cinema8 4   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Pas de projections      
Sins
Cinepol 1   Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   La bonne épouse   18:00 F/d   8/6 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Cinepol 3   Kühe auf dem Dach   18:00 Ov/d   16/14 J
  Bruno Manser   20:00 Ov/d   10/8 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Sissach
Palace   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   20:30 D   8/6 J
Solothurn
Kino im Uferbau   A Perfectly Normal Family   18:15 Sp/d/f   6/4 J
  Nuestras madres   20:30 Dän/d/f   16/14 J
Spiez
Movieworld   Keine Vorstellungen      
Movieworld Paradiso   Keine Vorstellungen      
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Zwischenwelten   14:00 Dialekt   8/6 J
  The Wall of Shadows   16:00 Ov/d/f   6/4 J
  Kühe auf dem Dach   18:00 In Anw. des Regisseurs Aldo Gugolz. Das Gespräch führt der Filmjournalist Geri Krebs. I/Dialekt/d   16/14 J
  Mank   20:30 E/d   16/14 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   La bonne épouse   17:30 F/d   8/6 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
afm cinema 3   La Daronne   17:45 D   14/12 J
  Hillbilly Elegy   20:15 D   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Pas de projections      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Pas de projections      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Rex 3   Keine Vorstellungen      
Rex 4   Keine Vorstellungen      
Rex 5   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Pas de projections      
Uster
Qtopia   There Is No Evil   19:00 Ov/d/f   16/14 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   14:00 16:15 18:15 20:30 D  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   Pas de projections      
Rex 2   Pas de projections      
Rex 3   Pas de projections      
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Keine Vorstellungen      
Wattwil
Passerelle 1   Paths of Life   20:00 D   10/8 J
Passerelle 2   The Wall of Shadows   20:00 Nepal/d   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Greenland   17:30 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Wetzikon
Palace 1   Greenland   20:15 D   12/10 J
Palace 2   Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   8/6 J
Wil
Cinewil 1   Yakari – Der Kinofilm   15:00 D   0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   19:45 D   8/6 J
Cinewil 2   Greenland   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Cinewil 3   The Wall of Shadows   15:00 Ov/d   6/4 J
  Suot tschêl blau   17:45 Rätorom/d   16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Cinewil 4   Nightlife   17:30 D   12/10 J
  Greenland   20:15 E/d/f   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Je ne te voyais pas   17:00 Ov/d/f   14/12 J
  Filmvortrag Johannes Binotto   19:00  
  Once upon a Time in the West   20:15 E/d  
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   Greenland   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Dark Waters – Vergifte...   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Tenet   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Follow Me   19:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Greenland   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Greenland   20:00 E/d/f   12/10 J
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   Das Kino Gotthard blei...      
Seehof 1   Der Ast, auf dem ich sitze   15:00 Ov/d/e   14 J
  Nuestras madres   18:00 Sp/d/f   14 J
  Männer im Ring   20:00 In Anw. von Erich Langjahr! Dialekt   14 J
Seehof 2   Citizen Kane   15:00 E/d   14 J
  Mank   17:30 E/d   14 J
  Dark Waters   20:30 E/d/f   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Dark Waters – Vergifte...   17:20 D   12/14 J
  Dark Waters   20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 2   Follow Me   18:15 D   16/14 J
  Greenland   20:30 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 3   Follow Me   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Tenet   19:45 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   Es ist zu deinem Besten   17:40 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Greenland   17:30 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Brave Mädchen tun das ...   17:45 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Blumhouse’s Der Hexenc...   17:50 D   12/10 J
  Greenland   20:05 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 12   Lockdown all'italiana   18:00 I   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 14   Greenland   17:40 E/d/f   12/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Hexen hexen   18:10 D   10/12 J
  The Hunt   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Platzspitzbaby   17:50 Dialekt   12/14 J
  Antebellum   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   La bonne épouse   17:50 20:30 F/d   8/14 J
Arena Cinemas 18   Kiss me Kosher   18:20 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 19   Eden für jeden – jedem...   17:45 Dialekt   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/14 J
Arthouse Alba   Kino-Kunstpause      
Arthouse Le Paris   Kino-Kunstpause      
Arthouse Movie 1   Kino-Kunstpause      
Arthouse Movie 2   Kino-Kunstpause      
Arthouse Piccadilly 1   Kino-Kunstpause      
Arthouse Piccadilly 2   Kino-Kunstpause      
Arthouse Uto   Kino-Kunstpause      
blue Cinema Abaton 1   Greenland   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Greenland   20:15 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Tenet   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Tenet   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Follow Me   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Gott, du kannst ein Ar...   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Abaton 8   Cortex   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Mank   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Greenland   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Greenland   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Vivre sa vie   18:00 F/d  
  La chinoise   20:45 F/d  
Houdini 1   Der Grüffelo und ander...   14:30 D   0/0 J
  Gilles Caron – Histoir...   16:20 E/F/d   16/14 J
  The Peanut Butter Falcon   20:30 E/d/f   12/10 J
Houdini 2   A Perfectly Normal Family   15:30 17:50 20:10 Dän/d/f   6/4 J
Houdini 3   Zürcher Tagebuch   15:10 20:10 D/Dial/e   6/4 J
  Hillbilly Elegy   17:40 E/d   16/14 J
Houdini 4   La bonne épouse   14:50 17:20 19:50 F/d   8/6 J
Houdini 5   Suot tschêl blau   14:30 16:40 18:40 20:30 Rätor/D/d   16/14 J
Kosmos 1   Zürcher Tagebuch   15:00 D/Dial   6 J
  Hillbilly Elegy   17:45 Dolby Atmos E/d   16 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/14 J
Kosmos 2   Der Grüffelo und ander...   14:40 D   3 J
  Wildland   16:25 Dän/d/f   16 J
  Beyto   18:30 Ov/d/f   10 J
  Dark Waters   20:45 E/d/f   12/14 J
Kosmos 3   Dark Waters   15:00 E/d/f   12/14 J
  Je ne te voyais pas   18:10 F/d   16 J
  W. – Was von der Lüge ...   20:00 D   16 J
Kosmos 4   La bonne épouse   14:45 19:45 F/d   8/14 J
  I Am Greta   17:30 Ov/d/f   6/12 J
Kosmos 5   W. – Was von der Lüge ...   15:30 D   16 J
  There Is No Evil   17:55 Ov/d/f   16 J
  Kajillionaire   21:00 E/d   16 J
Kosmos 6   Hillbilly Elegy   15:15 E/d   16 J
  Zürcher Tagebuch   18:00 20:15 D/Dial   6 J
Riffraff 1   Kajillionaire   16:40 E/d   16/14 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   19:00 E/d   6/4 J
  Ma vie de courgette   21:00 präsentiert von Filmstelle F/d   6/4 J
Riffraff 2   Corpus Christi   16:30 Poln/d/f   16/14 J
  The Assistant   19:00 E/d   14/12 J
  La Daronne   21:00 F/d   14/12 J
Riffraff 3   Kühe auf dem Dach   16:00 I/D/d/f   16/14 J
  Mank   17:50 20:30 E/d   16/14 J
Riffraff 4   Und morgen die ganze Welt   16:00 D/e   12/10 J
  Kühe auf dem Dach   18:30 20:30 I/D/d/f   16/14 J
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Nuestras madres   18:00 Sp/d/f   16/14 J
  Blackkklansman   20:00 E/d/f   12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J