malavita
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 29.11.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Der Grüffelo und ander...   14:30 D   0/0 J
  Beyto   19:30 Dialekt   10/8 J
Ideal 1   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
Ideal 2   Der Grüffelo und ander...   15:00 D   0/0 J
Ideal 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
Ideal 4   Elise und das vergesse...   15:00 D   6/4 J
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Greenland   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Greenland   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 J
  Hexen hexen   17:45 D   10/8 J
  Follow Me   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Elise und das vergesse...   14:30 D   6/4 J
  Männer im Ring   17:30 Dialekt   10/8 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  Mank   16:45 D   16/14 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   After Truth   14:15 17:15 D   12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Greenland   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Greenland   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Greenland   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Latte e la pietra magica   17:00 I  
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Pas de projections      
Cosmopolis 2   Pas de projections      
Cosmopolis 3   Pas de projections      
Altdorf
Leuzinger   Yakari – Der Kinofilm   16:00 D   0/0 J
  La bonne épouse   18:00 F/d   8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Aubonne
Rex   Pas de projections      
Baar
Lux   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:15 D   12 J
  Greenland   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   A Perfectly Normal Family   15:00 Ov/d   6/4 J
  Je ne te voyais pas   17:45 Ov/d/f   14/12 J
  La bonne épouse   20:15 F/d   8/6 J
Sterk 2   Eden für jeden – jedem...   15:15 Dialekt   8/6 J
  Beyto   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Kiss me Kosher   20:30 Ov/d   12/10 J
Trafo 1   Yakari – Der Kinofilm   15:00 D   0/0 J
  Greenland   17:15 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Elise und das vergesse...   14:15 D   6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   16:15 D   0/0 J
  Harry Potter and the D...   18:00 E/d/f   12/10 J
  Follow Me   21:00 D   16/14 J
Trafo 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:30 D   12/10 J
  Dark Waters   20:15 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   Drachenreiter   15:15 D   6/4 J
  Mank   17:45 E/d   16/14 J
  Greenland   20:45 D   12/10 J
Trafo 5   Hexen hexen   14:30 D   10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   17:00 Dialekt   8/6 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 2   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 3   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 4   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 5   Keine Vorstellungen      
kult.kino camera 1   Keine Vorstellungen      
kult.kino camera 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 7   Keine Vorstellungen       
Pathé Küchlin 8   Keine Vorstellungen      
Stadtkino   Ave Maria   13:30 Skr/d  
  Saturday Night Fever   15:15 E/d  
  Der Fall Italiens   17:45 Skr/d  
  Jackie Brown   20:15 E/d  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione      
Forum 2   Nessuna proiezione      
Belp
Um die Ecke 1   Keine Vorstellungen      
Um die Ecke 2   Keine Vorstellungen      
Bern
CineABC   Keine Vorstellungen      
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Keine Vorstellungen      
CineMovie 1   Keine Vorstellungen      
CineMovie 2   Keine Vorstellungen      
CineMovie 3   Keine Vorstellungen      
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 8   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 10   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Keine Vorstellungen      
Bex
Grain d'Sel   Pas de projections      
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Hermann Hesse. Brennen...   11:00 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   13:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 D   6/4 J
  Weit – Ein Weg um die ...   17:30 D   0/0 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
Odeon   Leichen pflastern seinen Weg   20:15 D  
Bulle
Les Prado 1   Pas de projections      
Les Prado 2   Pas de projections      
Les Prado 3   Pas de projections      
Burgdorf
Krone   Keine Vorstellungen      
Rex   Keine Vorstellungen      
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Vorübergehend geschlossen      
Bambi   Vorübergehend geschlossen      
Carouge
Bio grande salle   Pas de projections      
Bio salle Patricia Plattner   Pas de projections      
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pas de projections      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Château-d'Oex
Eden   Pas de projections      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pas de projections      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Pas de projections      
Couvet
Colisée   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Keine Vorstellungen      
Delémont
Cinemont 1   Pas de projections      
Cinemont 2   Pas de projections      
Cinemont 3   Pas de projections      
Cinemont 4   Pas de projections      
La Grange   Pas de projections      
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Elise und das vergesse...   13:00 15:00 D   6/4 J
  Greenland   17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Die Boonies – Eine bär...   14:00 D   6/4 J
  Greenland   16:00 18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Greenland   14:45 17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Meine Freundin Conni –...   13:15 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D   6/4 J
  Follow Me   17:45 D   16/14 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Der geheime Garten   13:30 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:45 D   0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   18:00 D   12/10 J
  Follow Me   20:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Hexen hexen   13:45 D   10/8 J
  Drachenreiter   16:00 D   6/4 J
  Kiss me Kosher   18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Chaos auf der Feuerwache   14:15 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   16:30 18:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Clara und der magische...   13:00 D   6/4 J
  Greenland   15:00 E/d/f   12/10 J
  Il sindaco del Rione S...   17:30 I/d   16/14 J
  Mank   20:15 E/d   16/14 J
Pathé Dietlikon 9   Hexen hexen   13:15 4DX D   10/8 J
  Greenland   15:30 4DX 18:15 4DX 20:45 4DX D   12/10 J
Pathé Dietlikon 10   After Truth   12:45 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:00 D   12/10 J
  Mank   17:15 D   16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Dübendorf
Orion   Keine Vorstellungen      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   13:45 IMAX 17:00 IMAX 20:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Yakari – Der Kinofilm   12:30 D   0/0 J
  Greenland   14:45 E/d/f   12/10 J
  Il sindaco del Rione S...   17:30 I/d   16/14 J
  Mank   20:15 E/d   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Meine Freundin Conni –...   12:45 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   17:15 D   6/4 J
  Mank   19:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   Greenland   14:00 17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Blumhouse’s Der Hexenc...   12:45 D   12/10 J
  Greenland   15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Drachenreiter   13:00 15:15 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:30 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der geheime Garten   13:30 16:00 D   6/4 J
  Follow Me   18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Hexen hexen   12:30 4DX D   10/8 J
  Greenland   15:00 4DX 17:45 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Scooby!   13:00 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   15:15 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Hexen hexen   13:15 D   10/8 J
  Kiss me Kosher   15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   16:15 D   0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   18:30 20:45 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Pas de projections      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Schindlemacher & weitere Filme   11:00 17:15 18:50 Dialekt   6 J
  Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   15:30 D   6/4 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Männer im Ring   11:00 Dialekt  
  Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   15:30 D   6/4 J
  La bonne épouse   17:45 F/d   8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Takeover – Voll vertau...   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Greenland   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Greenland   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Hexen hexen   14:45 D   10/8 J
  After Truth   17:45 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:45 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Greenland   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Drachenreiter   14:45 D   6/4 J
  Follow Me   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Elise und das vergesse...   14:30 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Greenland   14:00 4DX 17:00 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen      
Frauenfeld
Cinema Luna 2   23. Pink Apple: Schwul...     D  
Schlosskino   Clara und der magische...   13:30 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:30 D   0/0 J
  Greenland   17:30 20:00 D   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections      
Arena Cinémas 2   Pas de projections      
Arena Cinémas 3   Pas de projections      
Arena Cinémas 4   Pas de projections      
Arena Cinémas 5   Pas de projections      
Arena Cinémas 6   Pas de projections      
Arena Cinémas 7   Pas de projections      
Arena Cinémas 8   Pas de projections      
Arena Cinémas 9   Pas de projections      
Arena Cinémas 10   Pas de projections      
Les Rex 1   Pas de projections      
Les Rex 2   Pas de projections      
Les Rex 3   Pas de projections      
Frick
Monti   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   18:00 D   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 2   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 3   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 6   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 7   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 8   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 9   Pas de projections      
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Pas de projections      
Cinélux   Pas de projections      
Cinéma C.D.D.   Pas de projections      
Cinerama Empire   Pas de projections      
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Nord   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Sud   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pas de projections      
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Pas de projections      
Pathé Balexert 2   Pas de projections      
Pathé Balexert 3   Pas de projections      
Pathé Balexert 4   Pas de projections      
Pathé Balexert 5   Pas de projections      
Pathé Balexert 6   Pas de projections      
Pathé Balexert 7   Pas de projections      
Pathé Balexert 8   Pas de projections      
Pathé Balexert 9   Pas de projections      
Pathé Balexert 10   Pas de projections      
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   Pas de projections      
Pathé Balexert 13   Pas de projections      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
Rex   Elise und das vergesse...   14:00 D   6/4 J
  Greenland   17:00 20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Keine Vorstellungen      
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:15 D   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 D   6/4 J
  Männer im Ring   19:30 mit Alfred Stricker + Hans Höhener Dialekt   10/8 J
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   Keine Vorstellungen      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Vorübergehend geschlossen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Pas de projections      
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Pas de projections      
Scala 2   Pas de projections      
Scala 3   Pas de projections      
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Keine Vorstellungen      
Scala 2   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Pas de projections      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Pas de projections      
Pathé Flon 1   Pas de projections      
Pathé Flon 2   Pas de projections      
Pathé Flon 3   Pas de projections      
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   Pas de projections      
Pathé Flon 6   Pas de projections      
Pathé Flon 7   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 1   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 2   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 3   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 4   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 5   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 6   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 7   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 8   Pas de projections      
Zinéma Thierry Jobin   Pas de projections      
Zinéma Norbert Creutz   Pas de projections      
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections      
Le Sentier
La Bobine   Pas de projections      
Lenk
Cinema Lenk   Keine Vorstellungen      
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  La bonne épouse   17:15 Ov   8/6 J
  Greenland   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pas de projections      
Leysin
Le Régency   Pas de projections      
Liestal
Sputnik   Der Grüffelo und ander...   13:00 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   15:00 D   6/4 J
  I Am Greta   17:00 Ov/d/f   6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   19:30 D   8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Nessuna proiezione      
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Hexenkinder   15:20 D/Dial   14/12 J
  La Daronne   19:30 F/d   14/12 J
Bourbaki 1   Männer im Ring   11:30 Dial/D  
  Kühe auf dem Dach   13:50 I/D/d/f   16/14 J
  La bonne épouse   15:40 20:00 F/d   8/6 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   18:00 E/d   6/4 J
Bourbaki 2   VAMOS! – Ein neuer Weg   12:00 Dialekt   16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  I Am Greta   16:00 E/Schwed/d/f   6/4 J
  Kühe auf dem Dach   18:10 E/d   16/14 J
  Kajillionaire   20:00 E/d   16/14 J
Bourbaki 3   Kühe auf dem Dach   11:10 I/D/d/f   16/14 J
  Der Grüffelo und ander...   13:30 D   0/0 J
  Hillbilly Elegy   15:10 E/d   16/14 J
  Suot tschêl blau   17:40 Rätor/D/d   16/14 J
  Mank   19:40 E/d   16/14 J
Bourbaki 4   Gilles Caron – Histoir...   11:10 E/F/d   16/14 J
  Suot tschêl blau   13:30 Rätor/D/d   16/14 J
  Zürcher Tagebuch   15:20 D/Dial   6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   17:40 Dialekt   16/14 J
  Dark Waters   19:40 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Walden   11:00 ohne Dialog   0/0 J
  Gestorben wird morgen   13:30 Ov/d   16/14 J
  Bangla   17:30 I/Bengali/d  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f   6 J
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/f/i/e   6 J
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/f/i/e   6 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 D/f/i/e   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   10:45 D/f/i/e   8 J
  Planetarium Live   12:15 D   8 J
  D’Wiehnachtsgschicht   14:00 D  
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:15 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Keine Vorstellungen      
Martigny
Casino   Pas de projections      
Corso   Pas de projections      
Massagno
Lux Art House   Volunteer   16:00 versione originale sottotitoli in italiano  
  Corpus Christi   18:00 polacco sottotitoli in italiano   16 J
  Yalda   20:30 versione originale sottotitoli in italiano  
Meiringen
Kino Meiringen   Keine Vorstellungen      
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro Mignon   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro Teatro   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro 1908   Nessuna proiezione      
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Pas de projections      
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Pas de projections      
Odéon 2   Pas de projections      
Moutier
Le Cinoche   Pas de projections      
Muotathal
Kino Muotathal   Greenland   20:00 D   12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 8   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 9   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 10   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 3   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen      
Neuchâtel
Apollo 1   Pas de projections      
Apollo 2   Pas de projections      
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Pas de projections      
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Pas de projections      
Capitole Leone   Pas de projections      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Scooby!   14:00 E/d/f   6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Der Grüffelo und ander...   15:10 D   0/0 J
  Greenland   17:00 19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Greenland   14:50 D   12/10 J
  Beyto   17:40 D   10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   20:10 D   12/10 J
youcinema 3   Elise und das vergesse...   15:00 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:10 D   12/10 J
  Kiss me Kosher   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Yakari – Der Kinofilm   14:40 D   0/0 J
  Gott, du kannst ein Ar...   17:00 D   8/6 J
  Tenet   19:40 D   12/10 J
youcinema 5   Jim Knopf und die Wilde 13   15:10 D   6/4 J
  Follow Me   17:50 20:20 D   16/14 J
youcinema 6   Drachenreiter   15:00 D   6/4 J
  Kiss me Kosher   17:30 D   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Olten
KinoKoni 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:40 D   6/4 J
  Greenland   17:20 20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   Elise und das vergesse...   15:00 D   6/4 J
  Kiss me Kosher   17:30 D   12/10 J
  Follow Me   20:30 D   16/14 J
KinoKoni 3   Der Grüffelo und ander...   15:10 D   0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   17:00 D   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   19:30 D   12/10 J
KinoKoni 4   Drachenreiter   14:50 D   6/4 J
  Beyto   17:10 D   10/8 J
  Gott, du kannst ein Ar...   19:50 D   8/6 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Pas de projections      
Urba II   Pas de projections      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pas de projections      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pas de projections      
Payerne
Les Apollo 1   Pas de projections      
Les Apollo 2   Pas de projections      
Les Apollo 3   Pas de projections      
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   La bonne épouse   18:00 F/d   8/6 J
  Suot tschêl blau   20:30 Rätorom/Dial/d   16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Pas de projections      
Prilly
Cinétoile 1   Pas de projections      
Cinétoile 2   Pas de projections      
Cinétoile 3   Pas de projections      
Cinétoile 4   Pas de projections      
Cinétoile 5   Pas de projections      
Cinétoile 6   Pas de projections      
Pully
CityClub   Pas de projections      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Harry Potter und der G...   14:00 D   8/6 J
  Harry Potter und der F...   17:00 D   8/6 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Elise und das vergesse...   14:00 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:45 D   0/0 J
  La bonne épouse   17:45 D   8/6 J
Reinach
Atelier   Zürcher Tagebuch   11:00 11:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 14:30 D   6/4 J
Romanshorn
Roxy   La bonne épouse   17:00 Ov/d   8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hexen hexen   13:45 16:45 19:45 D   10/8 J
Kinepolis 2   Elise und das vergesse...   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 3   Greenland   13:45 16:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Der geheime Garten   16:45 D   6/4 J
  Follow Me   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 5   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   17:00 E   6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 J
Kinepolis 6   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   17:00 D   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Jim Knopf und die Wilde 13   13:45 D   6/4 J
  Mank   16:45 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 8   Hillbilly Elegy   13:45 17:00 D   16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Drachenreiter   13:35 D   6/4 J
  Elise und das vergesse...   15:45 D   6/4 J
  La bonne épouse   17:50 Ov/d   8/6 J
  A Perfectly Normal Family   20:15 Ov/d   6/4 J
Kino Schwyz Grün   Der geheime Garten   13:30 D   6/4 J
  Clara und der magische...   15:45 D   6/4 J
  Männer im Ring   18:00 Dialekt  
  Im Berg dahuim   20:20 Dialekt   6/4 J
Kino Schwyz Orange   Elise und das vergesse...   13:45 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:30 D   0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:30 D   12/10 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:55 D   0/0 J
  Kiss me Kosher   18:05 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:20 D   8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Gott, du kannst ein Ar...   11:15 D   8/6 J
  Greenland   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Yakari – Der Kinofilm   11:00 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   14:30 D   6/4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   16:45 D   12/10 J
  Greenland   19:30 D   12/10 J
Cinema8 3   Enkel für Anfänger   11:00 D   10/8 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 D   6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   17:05 D   8/6 J
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Der Grüffelo und ander...   11:15 D   0/0 J
  Drachenreiter   14:15 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:15 D   12/10 J
  Antebellum   20:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Der geheime Garten   11:00 D   6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   13:45 D   0/0 J
  Greenland   16:00 D   12/10 J
  Countdown   20:00 D   16/14 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Pas de projections      
Sins
Cinepol 1   Hillbilly Elegy   11:00 D   16/14 J
  Elise und das vergesse...   13:30 D   6/4 J
  Der geheime Garten   15:45 D   6/4 J
  Greenland   18:00 D   12/10 J
Cinepol 2   The Singing Club   11:00 D   10/8 J
  Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   18:00 D   12/10 J
Cinepol 3   Bruno Manser   10:45 D   10/8 J
  Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Hexen hexen   15:45 D   10/8 J
  Mank   18:00 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Sissach
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Elise und das vergesse...   16:00 D   6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   18:00 D   8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
Casablanca   Lockdown all'italiana   18:00 I   16/14 J
  Hillbilly Elegy   20:00 D   16/14 J
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
Kino im Uferbau   A Perfectly Normal Family   18:00 Sp/d/f   6/4 J
  Nuestras madres   20:30 Dän/d/f   16/14 J
Spiez
Movieworld   Keine Vorstellungen      
Movieworld Paradiso   Keine Vorstellungen      
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   14:00 IMAX 17:00 IMAX 20:15 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Elise und das vergesse...   13:15 15:00 D   6/4 J
  Greenland   17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Scooby!   13:00 D   6/4 J
  Greenland   15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Der geheime Garten   13:30 D   6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   15:45 D   0/0 J
  Greenland   17:45 E/d/f   12/10 J
  Mank   20:30 E/d   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Hexen hexen   15:45 D   10/8 J
  Kiss me Kosher   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Clara und der magische...   13:15 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Antebellum   18:15 D   16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  Greenland   15:45 D   12/10 J
  Mank   18:15 D   16/14 J
  Follow Me   21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Greenland   14:15 17:30 D   12/10 J
  Follow Me   20:45 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Greenland   14:15 E/d/f   12/10 J
  Mank   17:15 E/d   16/14 J
  Il sindaco del Rione S...   20:15 I/d   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Zürcher Tagebuch   11:00 Dialekt   6/4 J
  Volevo Nascondermi   13:15 Ov/d/f   16/14 J
  Cunningham   16:00 E/d/f   6/4 J
  Beyto   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  Persischstunden   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   Elise und das vergesse...   13:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 D   6/4 J
  Greenland   17:30 D   12/10 J
afm cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   13:15 D   0/0 J
  Zwingli   15:30 Dialekt   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   18:00 D   12/10 J
afm cinema 3   Drachenreiter   13:30 D   6/4 J
  Hexen hexen   15:30 D   10/8 J
  Bruno Manser   17:45 D   10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Pas de projections      
Stein am Rhein
Schwanen   Yakari – Der Kinofilm   16:00 D   0/0 J
  Volunteer   20:00 D   8/6 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Pas de projections      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Rex 3   Keine Vorstellungen      
Rex 4   Keine Vorstellungen      
Rex 5   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Citoyen Nobel   20:15 F/d   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Pas de projections      
Uster
Qtopia   Les plus belles années...   18:00 20:30 F/d   16/14 J
Uznach
Rex   Clara und der magische...   13:30 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:30 D   6/4 J
  Greenland   17:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   12:00 D  
  Elise und das vergesse...   14:00 D   6/4 J
  Clara und der magische...   16:00 D   6 J
  Dark Waters – Vergifte...   18:15 D   12 J
  Greenland   20:30 D   12/10 J
City 2   Cinéma à la carte   14:15 16:15 18:15 D  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   Pas de projections      
Rex 2   Pas de projections      
Rex 3   Pas de projections      
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Keine Vorstellungen      
Wattwil
Passerelle 1   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Paths of Life   16:30 D   10/8 J
  Im Berg dahuim   19:30 Dial/d   6/4 J
Passerelle 2   Der geheime Garten   13:30 D   6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   16:30 D   8/6 J
  La bonne épouse   19:30 F/d   8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Yakari – Der Kinofilm   14:00 D   0/0 J
  Greenland   17:00 20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:30 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Cairo Station   19:00 Ov/d/f   16 J
Wetzikon
Palace 1   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   17:15 D   6/4 J
  Greenland   20:15 D   12/10 J
Palace 2   Drachenreiter   14:30 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   17:15 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   8/6 J
Wil
Cinewil 1   Yakari – Der Kinofilm   10:30 D   0/0 J
  Clara und der magische...   12:30 D   6/4 J
  Greenland   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Cinewil 2   Greenland   11:00 E/d/f   12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   0/0 J
  Metropolitan Opera: To...   17:00 I/d/f  
Cinewil 3   Greenland   10:10 Ov/d   12/10 J
  Elise und das vergesse...   13:15 D   6/4 J
  Suot tschêl blau   15:15 Rätorom/d   16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 D   12/10 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   20:00 Dialekt   16/14 J
Cinewil 4   VAMOS! – Ein neuer Weg   10:00 Dialekt   16/14 J
  Der geheime Garten   13:00 D   6/4 J
  The Wall of Shadows   15:30 Ov/d   6/4 J
  Cunningham   17:45 E/d/f   6/4 J
  Kiss me Kosher   20:00 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Elise und das vergesse...   14:00 D   0/0 J
Winterthur
Kino Cameo   Je ne te voyais pas   11:00 Ov/d/f   14/12 J
  Zwischenwelten   19:00 Dial/d/f   8/6 J
blue Cinema Maxx 1   Greenland   14:30 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Elise und das vergesse...   14:00 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   16:30 19:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Drachenreiter   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 19:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Clara und der magische...   14:00 D   6/4 J
  Mank   16:30 E/d   16/14 J
  Follow Me   19:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Hexen hexen   14:15 D   10/8 J
  Greenland   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 D   6/4 J
  Greenland   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Nische   Berlin Calling   19:30 D  
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Der Ast, auf dem ich sitze   11:15 D   16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   13:00 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   14:30 D   6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   16:00 D   8/6 J
  The Singing Club   17:30 D   10/8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   Elise und das vergesse...   14:00 D   6/4 J
  Greenland   17:00 D   12/10 J
Canva Club   Beyto   14:30 Dial/d/f   10/8 J
  La bonne épouse   17:30 F/d   8/6 J
Canva Blue   Drachenreiter   14:15 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Das Kino Gotthard blei...      
Seehof 1   Elise und das vergesse...   14:30 D   6 J
  Der Ast, auf dem ich sitze   17:00 Ov/d/e   14 J
Seehof 2   Yakari – Der Kinofilm   14:45 D   3 J
  La bonne épouse   17:30 F/d   12 J
  Mank   20:15 E/d   14 J
  Dark Waters   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   14:45 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:20 D   12/14 J
  Dark Waters   20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 2   Meine Freundin Conni –...   13:40 D   3 J
  Greenland   15:35 20:30 E/d/f   12/14 J
  Follow Me   18:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 3   Elise und das vergesse...   13:30 15:20 17:10 D   6/4 J
  Follow Me   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Greenland   14:00 17:00 19:40 D   12/14 J
Arena Cinemas 5   Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 D   6/4 J
  Tenet   16:50 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   Yakari – Der Kinofilm   13:30 15:30 D   3 J
  Es ist zu deinem Besten   17:40 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Greenland   14:50 17:30 20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   Der Spion von nebenan   13:40 16:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:20 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Hexen hexen   14:15 4DX 17:00 4DX D   10/12 J
  Greenland   20:15 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   14:00 4DX 16:20 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 11   Clara und der magische...   13:30 D   6/4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   15:35 17:50 D   12/10 J
  Greenland   20:05 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   13:30 15:45 D   6/4 J
  Lockdown all'italiana   18:00 I   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 14   Der geheime Garten   14:00 D   6/10 J
  Greenland   17:40 E/d/f   12/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:35 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Drachenreiter   13:30 D   6/8 J
  Hexen hexen   15:40 18:10 D   10/12 J
  The Hunt   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:35 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   15:40 18:00 Dialekt   12/14 J
  Antebellum   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Scooby!   13:30 D   6/8 J
  Takeover – Voll vertau...   15:45 D   6/4 J
  La bonne épouse   17:50 20:30 F/d   8/14 J
Arena Cinemas 18   Onward: Keine halben S...   13:40 D   6/4 J
  Kiss me Kosher   16:00 18:20 20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 19   Nightlife   14:40 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   17:45 Dialekt   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/14 J
Arthouse Alba   Kino-Kunstpause      
Arthouse Le Paris   Kino-Kunstpause      
Arthouse Movie 1   Kino-Kunstpause      
Arthouse Movie 2   Kino-Kunstpause      
Arthouse Piccadilly 1   Kino-Kunstpause      
Arthouse Piccadilly 2   Kino-Kunstpause      
Arthouse Uto   Kino-Kunstpause      
blue Cinema Abaton 1   Greenland   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Greenland   14:15 4DX 17:15 4DX D 20:15 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Der geheime Garten   14:30 D   6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Elise und das vergesse...   14:30 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Takeover – Voll vertau...   14:00 D   6/4 J
  Elise und das vergesse...   16:30 D   6/4 J
  Follow Me   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   After Truth   14:45 17:30 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Abaton 8   Yakari – Der Kinofilm   14:30 D   4/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  Cortex   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Blumhouse’s Der Hexenc...   14:45 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:30 D   12/10 J
  Mank   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Scooby!   14:00 D   6/4 J
  Der geheime Garten   16:30 D   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Greenland   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Greenland   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Good Morning   11:00 Vorfilm: Habib Arab/e  
  The Healer   14:00 Vorfilm: Qu'importe si les bêtes meurent Arab/e  
  Une porte sur le ciel   17:30 mit Preisverleihung Arab+F/e  
  Before the Dying of the Light   21:00 Vorfilm: Bab Sebta: Ceuta's Gate Arab+F/e  
Houdini 1   La bonne épouse   14:50 17:20 19:50 F/d   8/6 J
Houdini 2   Jim Knopf und die Wilde 13   15:10 D   6/4 J
  A Perfectly Normal Family   17:50 20:10 Dän/d/f   6/4 J
Houdini 3   Yakari – Der Kinofilm   15:20 D   0/0 J
  Hillbilly Elegy   17:40 E/d   16/14 J
  Zürcher Tagebuch   20:10 D/Dial/e   6/4 J
Houdini 4   Der Grüffelo und ander...   14:30 D   0/0 J
  Elise und das vergesse...   16:20 D   6/4 J
  About Endlessness   18:30 Schwed/d/f   12/10 J
  The Peanut Butter Falcon   20:30 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Suot tschêl blau   16:40 18:40 20:30 Rätor/D/d   16/14 J
Kosmos 1   Zürcher Tagebuch   15:00 In Anw. des Regisseurs Stefan Haupt D/Dial   6 J
  Hillbilly Elegy   17:45 Dolby Atmos E/d   16 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/14 J
Kosmos 2   Der Grüffelo und ander...   14:40 D   3 J
  Wildland   16:25 Dän/d/f   16 J
  Beyto   18:30 Ov/d/f   10 J
  Dark Waters   20:45 E/d/f   12/14 J
Kosmos 3   Dark Waters   15:00 E/d/f   12/14 J
  Je ne te voyais pas   18:10 F/d   16 J
  W. – Was von der Lüge ...   20:00 D   16 J
Kosmos 4   La bonne épouse   14:45 19:45 F/d   8/14 J
  I Am Greta   17:30 Ov/d/f   6/12 J
Kosmos 5   W. – Was von der Lüge ...   15:30 D   16 J
  There Is No Evil   17:55 Ov/d/f   16 J
  Kajillionaire   21:00 E/d   16 J
Kosmos 6   Hillbilly Elegy   15:15 E/d   16 J
  Zürcher Tagebuch   18:00 20:15 D/Dial   6 J
Riffraff 1   Männer im Ring   14:30 Dial/D   10/8 J
  Kajillionaire   16:40 E/d   16/14 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   19:00 E/d   6/4 J
  Retour à Visegrad   21:00 Sneaky Sunday Ov/d   16/14 J
Riffraff 2   The Assistant   14:30 19:00 E/d   14/12 J
  Corpus Christi   16:30 Poln/d/f   16/14 J
  La Daronne   21:00 F/d   14/12 J
Riffraff 3   The Diary of Diana B.   13:40 mit anschliessendem Online-Q&R mit der Regisseurin Dana Budisavljevic Kroat/D/d   16/14 J
  Kühe auf dem Dach   16:00 I/D/d/f   16/14 J
  Mank   17:50 20:30 E/d   16/14 J
Riffraff 4   Un divan à Tunis   13:40 F/Arab/d   10/8 J
  Mank   15:50 E/d   16/14 J
  Kühe auf dem Dach   18:30 20:30 I/D/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Clara und der magische...   14:15 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   16:15 D   6/4 J
  Inside Afghanistan   18:30 D   12/10 J
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Familie Brasch   12:00 D  
  Morgen, Findus, wird's...   14:15 D  
  While We're Young   16:30 E/d   8/6 J
  The Man Who Killed Don...   18:30 E/d/f   12/10 J
  Nuestras madres   21:00 Sp/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J