chloe
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 23.11.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Zürcher Tagebuch   20:30 Dialekt   6/4 J
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Gott, du kannst ein Ar...   20:45 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Hillbilly Elegy   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Mank   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   After Truth   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Follow Me   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Tenet   20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Pas de projections      
Cosmopolis 2   Pas de projections      
Cosmopolis 3   Pas de projections      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Cunningham   18:20 inglese sottotitoli in italiano  
  Corpus Christi   20:40 polacco sottotitoli in italiano   16 J
Aubonne
Rex   Pas de projections      
Basel
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 2   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 3   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 4   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 5   Keine Vorstellungen      
kult.kino camera 1   Keine Vorstellungen      
kult.kino camera 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Stadtkino   Moffie   18:30 Ov/d  
  Stranger than Paradise   21:00 E/d/f  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione      
Forum 2   Nessuna proiezione      
Belp
Um die Ecke 1   Keine Vorstellungen      
Um die Ecke 2   Keine Vorstellungen      
Bern
CineABC   Keine Vorstellungen      
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Keine Vorstellungen      
CineMovie 1   Keine Vorstellungen      
CineMovie 2   Keine Vorstellungen      
CineMovie 3   Keine Vorstellungen      
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 8   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 10   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Keine Vorstellungen      
Bex
Grain d'Sel   Pas de projections      
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen      
Brugg
Excelsior   Follow Me   20:15 D   16/14 J
Odeon   Eden für jeden – jedem...   15:00 Dialekt   8/6 J
  Who's afraid of Alice ...   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Persischstunden   20:15 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Pas de projections      
Les Prado 2   Pas de projections      
Les Prado 3   Pas de projections      
Burgdorf
Krone   Keine Vorstellungen      
Rex   Keine Vorstellungen      
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Vorübergehend geschlossen      
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   Pas de projections      
Bio salle Patricia Plattner   Pas de projections      
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pas de projections      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Und morgen die ganze Welt   18:00 D   12/10 J
  Hillbilly Elegy   18:30 D   16/14 J
  Nuestras madres   19:00 Sp/d/f   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   Pas de projections      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pas de projections      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Pas de projections      
Delémont
Cinemont 1   Pas de projections      
Cinemont 2   Pas de projections      
Cinemont 3   Pas de projections      
Cinemont 4   Pas de projections      
La Grange   Pas de projections      
Lido   Pas de projections      
Dübendorf
Orion   Vorübergehend geschlossen      
Echallens
Cinéma Echallens   Pas de projections      
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Singing Club   20:15 Frauenkino D   10/8 J
Cineboxx 2   The Singing Club   20:15 Frauenkino D   10/8 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Gott, du kannst ein Ar...   20:45 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 2   Tenet   20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Hillbilly Elegy   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   After Truth   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Follow Me   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Mank   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Tenet   20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Pulverfass Obholz   20:00 Dialekt  
Cinema Luna 2   Hillbilly Elegy   19:30 E/d   16/14 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections      
Arena Cinémas 2   Pas de projections      
Arena Cinémas 3   Pas de projections      
Arena Cinémas 4   Pas de projections      
Arena Cinémas 5   Pas de projections      
Arena Cinémas 6   Pas de projections      
Arena Cinémas 7   Pas de projections      
Arena Cinémas 8   Pas de projections      
Arena Cinémas 9   Pas de projections      
Arena Cinémas 10   Pas de projections      
Les Rex 1   Pas de projections      
Les Rex 2   Pas de projections      
Les Rex 3   Pas de projections      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   VAMOS! – Ein neuer Weg   20:15 Dialekt   16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 2   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 3   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 6   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 7   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 8   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 9   Pas de projections      
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Pas de projections      
Cinélux   Pas de projections      
Cinéma C.D.D.   Pas de projections      
Cinerama Empire   Pas de projections      
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Nord   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Sud   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pas de projections      
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Pas de projections      
Pathé Balexert 2   Pas de projections      
Pathé Balexert 3   Pas de projections      
Pathé Balexert 4   Pas de projections      
Pathé Balexert 5   Pas de projections      
Pathé Balexert 6   Pas de projections      
Pathé Balexert 7   Pas de projections      
Pathé Balexert 8   Pas de projections      
Pathé Balexert 9   Pas de projections      
Pathé Balexert 10   Pas de projections      
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   Pas de projections      
Pathé Balexert 13   Pas de projections      
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Cold War   14:30 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Keine Vorstellungen      
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Schwesterlein   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ins
Inskino   Keine Vorstellungen      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Vorübergehend geschlossen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Keine Vorstellungen      
Scala 2   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Pas de projections      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Pas de projections      
Pathé Flon 1   Pas de projections      
Pathé Flon 2   Pas de projections      
Pathé Flon 3   Pas de projections      
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   Pas de projections      
Pathé Flon 6   Pas de projections      
Pathé Flon 7   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 1   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 2   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 3   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 4   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 5   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 6   Pas de projections      
Pathé Les Galeries 7   Pas de projections      
Zinéma Thierry Jobin   Pas de projections      
Zinéma Norbert Creutz   Pas de projections      
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections      
Le Sentier
La Bobine   Pas de projections      
Lenk
Cinema Lenk   Keine Vorstellungen      
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pas de projections      
Leysin
Le Régency   Pas de projections      
Liestal
Sputnik   La bonne épouse   17:45 F/d   8/6 J
  Beyto   20:15 Dialekt   10/8 J
Locarno
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Nessuna proiezione      
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   I Am Greta   16:20 E/Schwed/d/f   6/4 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Bourbaki 1   vorstellung in 3dCunningham – 3D   18:00 E/d   6/4 J
  La bonne épouse   20:00 F/d   8/6 J
Bourbaki 2   Suot tschêl blau   18:20 Rätor/D/d   16/14 J
  Kajillionaire   20:00 E/d   16/14 J
Bourbaki 3   VAMOS! – Ein neuer Weg   17:40 Dialekt   16/14 J
  Mank   19:40 E/d   16/14 J
Bourbaki 4   Hillbilly Elegy   17:10 E/d   16/14 J
  Dark Waters   19:40 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   A Perfectly Normal Family   18:30 Dän/d/f   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   10:45 D/f/i/e   8 J
  Planetarium Live   12:15 D   8 J
  Welten jenseits der Erde   14:00 D/f/i/e   8 J
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:15 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Keine Vorstellungen      
Martigny
Casino   Pas de projections      
Corso   Pas de projections      
Meiringen
Kino Meiringen   Keine Vorstellungen      
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro Mignon   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro Teatro   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro 1908   Nessuna proiezione      
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Pas de projections      
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Pas de projections      
Odéon 2   Pas de projections      
Moutier
Le Cinoche   Pas de projections      
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 8   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 9   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Cinedome 10   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 3   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen      
Nyon
Capitole Fellini   Pas de projections      
Capitole Leone   Pas de projections      
Näfels
Kino Näfels   La bonne épouse   20:00 F/d   8/6 J
Oensingen
Onik   Unser Boden, unser Erbe   20:00 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Follow Me   20:30 D   16/14 J
youcinema 2   Gott, du kannst ein Ar...   19:50 D   8/6 J
youcinema 3   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Unhinged – Ausser Kont...   20:20 D   16/14 J
youcinema 5   Tenet   19:50 D   12/10 J
youcinema 6   Es ist zu deinem Besten   20:10 D   12/10 J
Olten
Capitol   Cunningham   19:30 D   6/4 J
Lichtspiele   The Invisible Life of ...   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  A Perfectly Normal Family   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Pas de projections      
Urba II   Pas de projections      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pas de projections      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pas de projections      
Payerne
Les Apollo 1   Pas de projections      
Les Apollo 2   Pas de projections      
Les Apollo 3   Pas de projections      
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Porrentruy
Cinémajoie   Pas de projections      
Prilly
Cinétoile 1   Pas de projections      
Cinétoile 2   Pas de projections      
Cinétoile 3   Pas de projections      
Cinétoile 4   Pas de projections      
Cinétoile 5   Pas de projections      
Cinétoile 6   Pas de projections      
Pully
CityClub   Pas de projections      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   La bonne épouse   20:15 F/d   8/6 J
Reinach
Atelier   VAMOS! – Ein neuer Weg   20:15 20:15 Dialekt   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Schaan
Skino 1   A Perfectly Normal Family   18:30 Ov/d   6/4 J
  La bonne épouse   20:30 F/d   10/8 J
Skino 2   W. – Was von der Lüge ...   18:15 Ov/d   12/10 J
  Nuestras madres   20:15 Ov/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hexen hexen   19:45 D   10/8 J
Kinepolis 2   Elise und das vergesse...   20:00 D   6/4 J
Kinepolis 3   Follow Me   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   Mank   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 5   Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D   8/6 J
Kinepolis 6   Dark Waters – Vergifte...   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 7   Es ist zu deinem Besten   20:15 D   12/10 J
Kinepolis 8   Hillbilly Elegy   20:00 D   16/14 J
Kiwi Scala 1   Zürcher Tagebuch   17:30 Ov   6/4 J
  La bonne épouse   20:00 F/d   8/6 J
Kiwi Scala 2   Beyto   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  W. – Was von der Lüge ...   20:15 D   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   VAMOS! – Ein neuer Weg   18:00 Dialekt   16/14 J
  A Perfectly Normal Family   20:15 Ov/d   6/4 J
Kino Schwyz Grün   Nuestras madres   18:00 Ov/d   16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Hillbilly Elegy   17:40 D   16/14 J
  Mank   20:15 D   16/14 J
Kino Schwyz Rot   Gott, du kannst ein Ar...   18:00 D   8/6 J
  La bonne épouse   20:20 Ov/d   8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   1917   20:15 D   14/12 J
Cinema8 2   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   8/6 J
Cinema8 4   La bonne épouse   20:15 F/d   8/6 J
Cinema8 5   Follow Me   20:30 D   16/14 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Pas de projections      
Sins
Cinepol 1   Zwingli   17:45 Dialekt   12/10 J
  Hillbilly Elegy   20:15 D   16/14 J
Cinepol 2   Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 J
  The Singing Club   20:15 D   10/8 J
Cinepol 3   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Mank   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Sissach
Palace   Es ist zu deinem Besten   18:00 D   12/10 J
  La bonne épouse   20:30 F/d   8/6 J
Solothurn
Kino im Uferbau   Nuestras madres   18:15 Dän/d/f   16/14 J
  A Perfectly Normal Family   20:30 Sp/d/f   6/4 J
Spiez
Movieworld   Keine Vorstellungen      
Movieworld Paradiso   Keine Vorstellungen      
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   El robo del siglo   13:45 Sp/d/f   16/14 J
  The Wall of Shadows   16:00 Ov/d/f   6/4 J
  Milla meets Moses   18:00 E/d/f   12/10 J
  Und morgen die ganze Welt   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
Stans
afm cinema 1   La bonne épouse   17:30 F/d   8/6 J
  Hillbilly Elegy   20:15 D   16/14 J
afm cinema 2   Zwingli   17:30 Dialekt   12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/10 J
afm cinema 3   Bruno Manser   17:30 D   10/8 J
  Mank   20:15 E/d   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Pas de projections      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Pas de projections      
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Keine Vorstellungen      
Rex 2   Keine Vorstellungen      
Rex 3   Keine Vorstellungen      
Rex 4   Keine Vorstellungen      
Rex 5   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Pas de projections      
Uster
Qtopia   Zürcher Tagebuch   18:00 D/Dial   6/4 J
  El robo del siglo   20:30 Sp/d/f   16/14 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   14:00 16:15 D  
  Dark Waters – Vergifte...   18:15 D   12 J
  La bonne épouse   20:30 F/d   8/6 J
City 2   Es ist zu deinem Besten   18:15 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   9 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   Pas de projections      
Rex 2   Pas de projections      
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Keine Vorstellungen      
Wattwil
Passerelle 1   Balloon   20:00 Tib/d   16/14 J
Passerelle 2   Und morgen die ganze Welt   20:00 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Gilles Caron – Histoir...   20:00 F/d   16 J
Wetzikon
Palace 1   Follow Me   20:15 D   16/14 J
Palace 2   Dark Waters – Vergifte...   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Dark Waters – Vergifte...   17:00 D   12/10 J
Cinewil 2   Cunningham   15:00 D   6/4 J
  Hillbilly Elegy   17:30 D   16/14 J
  Suot tschêl blau   18:15 Rätorom/Dial/d   16/14 J
  Follow Me   20:30 D   16/14 J
Cinewil 3   The Wall of Shadows   18:00 Ov/d   6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   20:00 D   12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   8/6 J
Cinewil 4   Yakari – Der Kinofilm   15:30 D   0/0 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   16:00 D   16/14 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   W. – Was von der Lüge ...   18:00 Ov/d/f   14/12 J
  A Swedish Love Story – En Kärlekshistoria   20:15 Ov/e  
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   Mank   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Follow Me   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Hillbilly Elegy   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Mank   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Dark Waters – Vergifte...   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Tenet   19:45 D   12/10 J
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Pas de projections      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   Das Kino Gotthard blei...      
Seehof 1   VAMOS! – Ein neuer Weg   15:00 Dialekt   14 J
  Der Ast, auf dem ich sitze   17:45 Ov/d/e   14 J
  Mank   20:15 E/d   14 J
  Nuestras madres   20:30 Sp/d/f   14 J
Seehof 2   Hillbilly Elegy   15:00 E/d   14 J
  Zürcher Tagebuch   18:00 Ov/d   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Arena Cinemas 1   Dark Waters – Vergifte...   17:20 D 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 2   Follow Me   18:15 20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 5   Tenet   19:50 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   Es ist zu deinem Besten   17:40 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Brave Mädchen tun das ...   17:45 20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Blumhouse’s Der Hexenc...   17:40 D   12/10 J
  Mank   20:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   Lockdown all'italiana   18:00 I   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 14   Dark Waters – Vergifte...   17:40 E/d/f   12/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 15   Hexen hexen   18:10 D   10/12 J
  The Hunt   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Platzspitzbaby   17:50 Dialekt   12/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   La bonne épouse   17:50 F/d   8/14 J
  Mank   20:20 E/d   16/14 J
Arena Cinemas 18   Tenet   19:45 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   Eden für jeden – jedem...   17:45 Dialekt   8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D   12/14 J
Arthouse Alba   Kino-Kunstpause      
Arthouse Le Paris   Je ne te voyais pas   12:15 D/F/d/f   14/14 J
  A Perfectly Normal Family   15:45 18:00 20:15 Ov/d/f   6/14 J
Arthouse Movie 1   W. – Was von der Lüge ...   15:40 20:25 Ov/d/f   14 J
  Beyto   18:10 Ov/d/f   10 J
Arthouse Movie 2   Beyto   15:20 20:40 Ov/d/f   10 J
  W. – Was von der Lüge ...   17:40 Ov/d/f   14 J
Arthouse Piccadilly 1   Zürcher Tagebuch   15:00 D/Dial   6 J
  La bonne épouse   17:30 20:00 F/d   8/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Dark Waters   15:20 20:30 E/d/f   12/14 J
  Zürcher Tagebuch   18:10 D/Dial   6 J
Arthouse Uto   Who's afraid of Alice ...   15:40 Ov/d   16 J
  W. – Was von der Lüge ...   18:00 Ov/d/f   14 J
  Beyto   20:30 Ov/d/f   10 J
blue Cinema Abaton 1   Es ist zu deinem Besten   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Mank   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Mank   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   After Truth   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Follow Me   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Gott, du kannst ein Ar...   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Abaton 8   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Abaton 9   Hillbilly Elegy   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cortex   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   20:00 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Dark Waters – Vergifte...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   All This Victory   14:30 Vorfilm: Brussels-Beirut Arab/Hebr/e  
  Haifa Street   17:45 Vorfilm: Prisoner and Jailer Arab/d  
  Diamond Dust   20:30 Arab/d  
Houdini 1   Hillbilly Elegy   14:40 Atmos 19:50 Atmos E/d   16/14 J
  La bonne épouse   17:20 F/d   8/6 J
Houdini 2   La bonne épouse   16:00 F/d   8/6 J
  About Endlessness   18:30 Schwed/d/f   12/10 J
  Wildland   20:30 Dän/d/f   16/14 J
Houdini 3   Der Grüffelo und ander...   15:00 D   0/0 J
  Suot tschêl blau   16:50 18:40 Rätor/D/d   16/14 J
  Zürcher Tagebuch   20:30 D/Dial/e   6/4 J
Houdini 4   I Am Greta   15:40 E/Schwed/d/f   6/4 J
  Gilles Caron – Histoir...   18:00 E/F/d   16/14 J
  The Peanut Butter Falcon   20:10 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Gilles Caron – Histoir...   15:40 E/F/d   16/14 J
  Zürcher Tagebuch   17:50 D/Dial/e   6/4 J
  La bonne épouse   20:10 F/d   8/6 J
Kosmos 1   Hillbilly Elegy   15:15 Dolby Atmos 17:50 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos E/d   16 J
Kosmos 2   Der Grüffelo und ander...   14:40 D   3 J
  Wildland   16:30 18:40 Dän/d/f   16 J
  Dark Waters   20:45 E/d/f   12/14 J
Kosmos 3   Dark Waters   15:00 E/d/f   12/14 J
  I Am Greta   17:40 Ov/d/f   6/12 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/14 J
Kosmos 4   La bonne épouse   14:45 19:45 F/d   8/14 J
  Und morgen die ganze Welt   17:20 D   12/14 J
Kosmos 5   The Wall of Shadows   15:45 Ov/d/f   6/10 J
  There Is No Evil   17:55 Ov/d/f   16 J
  Kajillionaire   21:00 E/d   16 J
Kosmos 6   Zürcher Tagebuch   15:30 18:00 20:15 D/Dial   6 J
Riffraff 1   Mank   16:20 E/d   16/14 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   19:00 E/d   6/4 J
  Kajillionaire   21:00 E/d   16/14 J
Riffraff 2   The Assistant   16:30 21:00 E/d   14/12 J
  Corpus Christi   18:30 Poln/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Mank   17:50 20:30 E/d   16/14 J
Riffraff 4   Kajillionaire   15:50 E/d   16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   18:10 D/e   12/10 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Paterson   18:00 E/d/f   10/8 J
  Nuestras madres   20:30 Sp/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J