expendables3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 10.10.2020

sortiert nach kinos

Airolo
Leventina   Un amico straordinario   20:30 I   10 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   God Exists, Her Name i...   20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f   16/14 J
Biel
Filmpodium   Palazzo di giustizia   18:00 I/d  
  Tutti insieme   20:30 I/d/f   10/8 J
Bienne
Filmpodium   Palazzo di giustizia   18:00 vo  
  Tous ensemble   20:30 vo   10/8 J
Bévilard
Cinéma Palace   Bigfoot Family   17:00 vf   8/6 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Bruno Manser – La voix...   20:30 vo   10/8 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Fela kuti   20:30 I  
Château-d'Oex
Eden   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   The Personal History o...   18:00 vo   12/10 J
Couvet
Colisée   Poly   17:30 vf   8/6 J
  La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Dübendorf
Orion   Der geheime Garten   17:00 E/d/f   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Bigfoot Family   17:00 vf   8/6 J
  Fly in Fly out   20:30 Ciné-concert vf  
Engelberg
Kino Engelberg   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   20:15 D   8/6 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Der Wolf ist tot   20:15 Dialekt   12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Bigfoot Family   11:00 vf   8/6 J
  Le jardin secret   14:00 vf   6/4 J
  Billie   16:15 vo   10/8 J
  Just Kids   18:30 vf   16/14 J
  Poly   20:45 vf   8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Les héros du tour   17:00 vf   16/14 J
  Tenet   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Bigfoot Family   18:00 vf   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   20:30 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Heinzels – Rückkeh...   14:00 D   0/0 J
  Der geheime Garten   16:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   18:00 D   6/4 J
  The Singing Club   20:30 E/d/f   10/8 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Petit pays   20:30 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Petite soeur   17:00 vo   12/10 J
  Bigfoot Family   20:00 vf   8/6 J
Muotathal
Kino Muotathal   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Pontresina
Rex   Die Heinzels – Rückkeh...   14:00 D   0/0 J
  Der geheime Garten   16:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   18:00 D   6/4 J
  The Singing Club   20:30 E/d/f   10/8 J
Sissach
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Der geheime Garten   16:00 D   6/4 J
  The Wall of Shadows   18:00 E/d   6/4 J
  The Singing Club   20:30 E/d/f   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Alice et le maire   20:00 F/d   8/6 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Master Cheng   20:15 Ov/d   6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Que Sea Ley   18:30 vo   12/10 J
  Bernadette a disparu   20:30 vo   12/10 J
Zermatt
Vernissage   The Secret – Das Gehei...   20:00 E/d/f   12/10 J
Zuoz
Studiokino im Castell   The Invisible Life of ...   21:00 Bras/d   16/14 J
Zürich
Xenix   Home (2008)   16:30 F/d  
  Eternal Sunshine of th...   18:45 E/d/f  
  Crouching Tiger, Hidde...   21:15 Ov/d/f  
  Infernal Affairs   23:45 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J