underworld4
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 03.10.2020

sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Tenet   20:30 I   12/10 J
Biel
Filmpodium   Pinocchio   17:30 I/d/f   8/6 J
  Cittadini del Mondo   20:30 I/d/f   0/0 J
Bienne
Filmpodium   Pinocchio   17:30 vo   8/6 J
  Citoyens du monde   20:30 vo   0/0 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Seules les bêtes   20:30 vf   16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Serata Cortometraggi   20:30 I  
Château-d'Oex
Eden   Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   La lanterne magique   10:00 vf   6 J
  Bigfoot Family   15:00 vf   8/6 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Delémont
Lido   Pas de projections      
Echallens
Cinéma Echallens   Le jardin secret   20:30 vf   6/4 J
Freienstein
Open-Air Kino Neues Kino   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Cinémathèque suisse   Pazifik - oder die Zufriedenen   15:00 vo   14/14 J
  Christopher & Alexander   18:30 + Vision of a Blind Man vf   10/10 J
  Cruising   21:00 vo   18/18 J
Le Locle
Ciné Casino   Yakari – la grande ave...   11:00 vf   0/0 J
  Bigfoot Family   14:00 vf   8/6 J
  Le bonheur des uns...   16:15 vf   8/6 J
  La Daronne   18:30 vf   14/12 J
  Enragé – Unhinged   20:45 vf   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Lenk
Cinema Lenk   Die Heinzels – Rückkeh...   14:00 D   0/0 J
  Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Verdinger   18:30 Dialekt   10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Leysin
Le Régency   Antoinette dans les Cé...   17:00 vf   10/8 J
  Bigfoot Family   20:00 vf   8/6 J
Meiringen
Kino Meiringen   Papicha   20:00 Arab/d   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Scooby!   14:00 E/d/f   6/4 J
  I Still Believe   20:30 E/d   8/6 J
Pontresina
Rex   Scooby!   17:00 D   6/4 J
  Verdinger   19:00 Dialekt   10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Porrentruy
Cinémajoie   Le lac aux oies sauvages   18:00 vf   16/14 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   I Am Not Your Negro   20:00 vf   16/14 J
Sissach
Palace   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Master Cheng   18:00 Ov/d   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Ov/d   8/6 J
Stein am Rhein
Schwanen   It Must Be Heaven   20:00 Ov/d/f   8/6 J
Tavannes
Cinéma Royal   Le lac aux oies sauvages   17:00 vo   16/14 J
  Billie   21:00 vo   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Berlin Alexanderplatz   20:15 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Le Gruffalo et autres ...   15:00 vf   0/0 J
  The Personal History o...   18:00 vo   12/10 J
  Belle-fille   21:00 vf   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Zürich
Filmpodium   16. Zurich Film Festiv...      
  Ursula – Leben in Ande...   13:00 Dialekt  
  Zürcher Tagebuch   15:15 In Anwesenheit von Stefan Haupt (Regie) D/Dial/e  
  Die Schweizermacher   18:00 Dialekt   10/8 J
  Exil   20:30 D/Alban/e/d  
Xenix   Fantastic Mr. Fox   16:30 E/d  
  Memento   18:30 E/d/f  
  In the Mood for Love   21:00 Ov/d/f  
  Oldboy   23:15 E/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J