countryteacher
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 02.10.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Cittadini del Mondo   20:30 Ov/d   0/0 J
Ideal 1   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 17:45 D   6/4 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Ideal 2   Die Boonies – Eine bär...   14:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 D   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   20:00 D   6/4 J
Ideal 4   Pinocchio   14:45 D   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:45 D   12/10 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Schloss 1   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Schloss 2   The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   20:45 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   I Still Believe   14:00 20:15 D   8/6 J
  Die Boonies – Eine bär...   17:45 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 6   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Train to Busan   17:30 D   16/14 J
  The Hunt   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Eden für jeden – jedem...   15:00 18:00 20:45 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX D   12/10 J
  Peninsula   20:00 4DX D   16/14 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Eden für jeden – jedem...   14:45 20:30 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:30 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Tenet   20:30 I   12/10 J
Adelboden
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Aigle
Cosmopolis 1   Les enfants du Platzspitz   18:10 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Le bonheur des uns...   18:15 vf   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   21:00 vf   10/8 J
Cosmopolis 3   La Daronne   18:20 vf   14/12 J
  Mon cousin   20:45 vf   10/8 J
Airolo
Leventina   Anthropocene – L’epoca umana   20:30 I  
Altdorf
Leuzinger   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   God Exists, Her Name i...   19:00 Ov/d/f   16/14 J
Ascona
Otello   Ema y Gastón   18:30 spagnolo sottotitoli in francese   16/14 J
  Il processo al Chicago 7   20:45 inglese sottotitoli in italiano   16 J
Aubonne
Rex   Festival Regards en Tr...      
Baar
Lux   Tenet   20:00 E/d/f   12 J
Baden
Sterk 1   Solostunde   17:30 Dialekt   6/4 J
  Persian Lessons   20:15 Ov/d   12/10 J
Sterk 2   Zwischenwelten   17:45 20:30 Dialekt   8/6 J
Trafo 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  After Truth   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:00 21:00 Dialekt   8/6 J
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   14:30 D   6/4 J
  Tenet   17:15 D   12/10 J
  After Truth   20:45 D   12/10 J
Trafo 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:30 D   12/10 J
Trafo 5   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Harry Potter and the D...   20:15 E/d/f   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Capitol 2   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
B-Movie   We Summon the Darkness   20:00 E/d   16 J
kult.kino atelier 1   La Daronne   12:00 F/d   14/12 J
  Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/6 J
  Persian Lessons   15:45 20:15 Ov/d   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   18:15 Dial/d   8/6 J
kult.kino atelier 2   Love Sarah   12:10 16:20 E/d   10/8 J
  Master Cheng   14:00 Ov/d   6/4 J
  The Wall of Shadows   18:30 Ov/d   6/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dial/d   8/6 J
kult.kino atelier 3   Papicha   12:10 18:15 Ov/d/f   12/14 J
  Schwesterlein   14:15 20:30 D   12/14 J
  Zwischenwelten   16:15 Ov/d/f   8/10 J
kult.kino atelier 4   The Singing Club   12:15 E/d/f   10/12 J
  The Wall of Shadows   14:30 Ov/d   6/10 J
  La Daronne   16:30 18:45 21:00 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Who's afraid of Alice ...   11:50 Dialekt   16/14 J
  The Personal History o...   13:50 18:20 E/d/f   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   16:20 Dial/d   8/6 J
  Master Cheng   20:50 Ov/d   6/4 J
kult.kino camera 1   Jean Seberg – Against ...   16:00 20:30 E/d   16/14 J
  Volunteer   18:15 Ov/d/f   8/12 J
kult.kino camera 2   The Trial of the Chicago 7   15:15 18:00 20:45 E/d   16/14 J
Neues Kino   La planète sauvage – Der wilde Planet   21:00 Ov/e  
Pathé Küchlin 1   Eden für jeden – jedem...   15:45 18:00 20:15 Dialekt   8/6 J
Pathé Küchlin 2   Mina und die Traumzauberer   16:15 D   0/0 J
  I Still Believe   18:15 D   8/6 J
  New Mutants   20:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Tenet   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 17:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Tenet   16:45 D   12/10 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Pathé Küchlin 7   After Truth   15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Brave Mädchen tun das ...   16:15 18:30 20:45 D   12/10 J
Stadtkino   Y tu mamá también   16:00 Sp/d/f  
  Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb   18:30 E/d  
  Chicuarotes   21:00 Sp/e  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Il giorno sbagliato   20:20 I   16 J
Forum 2   Tenet   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Hexenkinder   17:45 Dialekt   14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Um die Ecke 2   After Truth   14:30 D   12/10 J
  Zwischenwelten   17:15 Dialekt   8/6 J
  Master Cheng   19:30 Ov/d   6/4 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   17:30 E/d   16/14 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Eden für jeden – jedem...   17:15 Dialekt   8/6 J
  The Big Lebowski   20:45 E/d   12 J
Cinématte   Oneness – Journey of A...   18:30 anschl. Filmgespräch mit den Filmemacher E/d   16/14 J
  Mare   21:00 Serbokroat/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Never Rarely Sometimes...   12:00 E/d   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   14:45 20:00 Dialekt   8/6 J
  Who's afraid of Alice ...   17:20 Ov/d   16/14 J
CineMovie 2   Persischstunden   12:15 20:30 D   12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   15:15 D   0/0 J
  Master Cheng   17:30 Ov/d   6/4 J
CineMovie 3   Balloon   12:15 Ov/d/f   16/14 J
  Volunteer   15:00 Dial/d/f   8/6 J
  Schwesterlein   17:45 D/f   12/10 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Eden für jeden – jedem...   13:00 Dialekt   8/6 J
  After Truth   15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 2   New Mutants   12:15 20:30 E/d/f   16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:30 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 E/d   16/14 J
Pathé Westside 3   I Still Believe   13:00 D   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   12:15 D   12/10 J
  Scooby!   14:45 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 20:30 D   8/6 J
Pathé Westside 5   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Unhinged – Ausser Kont...   18:00 D   16/14 J
  The Witch Next Door   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:15 D   12/10 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Meine Freundin Conni –...   12:15 D   0/0 J
  Tenet   14:30 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  New Mutants   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   12:45 15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   16:15 18:30 20:45 Dialekt   8/6 J
Pathé Westside 10   Jim Knopf und die Wilde 13   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 4DX 14:30 4DX 20:15 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:45 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   14:00 Ov/d   12/10 J
  The Trial of the Chicago 7   14:30 20:30 E/d   16/14 J
  Hexenkinder   16:00 Dial/d   14/12 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   17:30 Ov/d  
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
  The Harder They Come   20:00 E/d  
  O que arde   22:30 Sp/d  
Bex
Grain d'Sel   Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen      
Beluga   Vorübergehend geschlossen      
blue Cinema Cinedome 1   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Trial of the Chicago 7   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Peninsula   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
Filmpodium   Tutti insieme   20:30 I/d/f   10/8 J
Lido 1   Scooby!   13:15 F   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 20:15 Dialekt   8/6 J
Lido 2   Trolls World Tour   13:00 F   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 D   6/4 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   17:45 Ov/f   6/4 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Rex 1   Never Rarely Sometimes...   12:15 E/f   6/4 J
  Tenet   14:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
Rex 2   Eden für jeden – jedem...   12:00 Dialekt   8/6 J
  Yakari – la grande ave...   14:30 F   0/0 J
  Papicha   17:30 F/d   12/10 J
  Le meilleur reste à venir   20:15 F/d   6/4 J
Bienne
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Eden für jeden – jedem...   20:15 vo   8/6 J
blue Cinema Cinedome 2   A Nice Girl Like You   20:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Les sept de Chicago   20:15 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Peninsula   20:00 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 vo   12/10 J
Filmpodium   Tous ensemble   20:30 vo   10/8 J
Bivio
Cinema Stalla   Lunana – A Yak in the ...   20:00 Ov/d  
Brienz
Kino Brienz   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Brig
Capitol   Hexenkinder   18:00 D   14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Brugg
Excelsior   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Peninsula   20:15 D   16/14 J
Odeon   Love Sarah   15:00 E/d   10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 J
  Persischstunden   20:15 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Le bonheur des uns...   18:20 vf   8/6 J
  Mon cousin   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 2   Petite soeur   18:10 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Les Prado 3   Les enfants du Platzspitz   18:00 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Rex   Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Bigfoot Family   18:00 vf   8/6 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   14:00 18:30 vf   10/8 J
  La Daronne   16:15 20:40 vf   14/12 J
Bio salle Patricia Plattner   Petit pays   14:15 16:30 18:40 20:50 vf   12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Seules les bêtes   20:30 vf   16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Ancora un giorno   20:30 I  
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   16:30 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Tenet   18:30 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   19:00 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   19:30 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Just Kids   20:30 vf   16/14 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Enragé – Unhinged   20:30 vf   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Couvet
Colisée   Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Tenet   21:00 vo   12/10 J
Davos
Kultur Platz   Verliebte Feinde   20:00 D   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Bigfoot Family   14:45 vf   8/6 J
  J'irai mourir dans les...   17:15 vf   16/14 J
  Tenet   19:45 vf   12/10 J
Cinemont 2   Yakari – la grande ave...   16:00 vf   0/0 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  J'irai mourir dans les...   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 3   Ciné-tricot   14:55 vf  
  Mon cousin   15:00 vf   10/8 J
  Just Kids   17:30 vf   16/14 J
  Le bonheur des uns...   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 4   Les blagues de Toto   15:45 vf   6/4 J
  Petite soeur   17:45 vf   12/10 J
  Mon cousin   20:15 vf   10/8 J
La Grange   Home (2008)   18:00 vf  
  L'enfant d'en haut   20:30 vf  
Lido   Citoyen Nobel   18:00 vf   6/4 J
  Amazonian Cosmos   20:30 vo   16/16 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Eden für jeden – jedem...   15:15 17:30 20:00 Dialekt   8/8 J
Pathé Dietlikon 2   After Truth   15:45 18:15 20:45 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 3   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 17:30 D   6/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Scooby!   15:15 D   6/8 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:15 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 5   Unhinged – Ausser Kont...   15:00 D   16/16 J
  Tenet   17:00 20:30 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 6   Tenet   15:00 D   12/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/6 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Brave Mädchen tun das ...   16:15 18:30 D   12/12 J
  New Mutants   20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Die Boonies – Eine bär...   15:45 D   6/6 J
  New Mutants   18:00 E/d/f   16/16 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/16 J
Pathé Dietlikon 9   New Mutants   15:30 4DX 20:45 4DX D   16/16 J
  Tenet   17:45 4DX D   12/14 J
Pathé Dietlikon 10   Ooops! 2 – Land in Sicht   16:00 D   6/6 J
  I Still Believe   18:15 21:00 D   8/14 J
Dübendorf
Orion   Persischstunden   18:00 D/Farsi/d   16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   14:15 IMAX 17:30 IMAX 20:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   I Still Believe   14:30 D   8/6 J
  New Mutants   17:15 E/d/f   16/14 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Eden für jeden – jedem...   14:00 Dialekt   8/6 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:15 18:30 D   6/4 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 17:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Die Boonies – Eine bär...   14:15 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   16:15 18:15 20:30 Dialekt   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Samsam   15:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Meine Freundin Conni –...   14:15 16:15 D   0/0 J
  New Mutants   18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   14:30 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:45 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   15:30 D   6/4 J
  Der Spion von nebenan   18:00 D   12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Brave Mädchen tun das ...   15:00 17:30 D   12/10 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Cineboxx 2   Jim Knopf und die Wilde 13   18:00 D   6/4 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 20:30 D   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:15 4K D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Brave Mädchen tun das ...   14:45 20:30 D   12/10 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   17:15 D   4/4 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Train to Busan   17:00 D   16/14 J
  Nightlife   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 7   Eden für jeden – jedem...   14:00 17:15 20:15 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX D   12/10 J
  Peninsula   20:00 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
The Hideaway Cinema 2   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  I Still Believe   18:30 D   8/6 J
  The New Mutants   21:00 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   17:00 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Le meilleur reste à venir   17:30 F/d   12 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 E/d   16 J
Cinema Luna 2   Papicha   17:00 F/d   14 J
  Balloon   19:30 Tib/d   14 J
Schlosskino   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   19:45 Dialekt   8/6 J
  Tenet   21:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Openair 21:15 Dialekt   8/6 J
Open-Air Kino Neues Kino   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Terrible Jungle   17:20 vf   10/8 J
  Divorce Club   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   J'irai mourir dans les...   17:45 vf   16/14 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Greenland – Le dernier...   18:00 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Mon cousin   17:55 20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   Enragé – Unhinged   18:20 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Les sept de Chicago   17:20 20:10 vo   16/14 J
Arena Cinémas 8   Le bonheur des uns...   17:30 vf   8/6 J
  Tenet   20:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas 9   Le jardin secret   18:20 vf   6/4 J
  The Rental   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Tenet   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   17:45 vo   8/6 J
  Nuit du court métrage   19:45 vo   14/12 J
Les Rex 2   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:30 vf   10/8 J
Les Rex 3   Les enfants du Platzspitz   18:15 vo   12/10 J
  Billie   21:00 vo   10/8 J
Frick
Monti   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   20:00 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Greenland – Le dernier...   18:15 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   La Daronne   17:40 vf   14/12 J
  Tenet   20:10 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Les sept de Chicago   17:40 20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Le bonheur des uns...   18:35 vf   8/6 J
  The Rental   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Le jardin secret   17:40 vf   6/4 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Mon cousin   18:00 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tenet   17:45 vf   12/10 J
  Enragé – Unhinged   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   J'irai mourir dans les...   18:10 vf   16/14 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Police   12:15 4K 5.1 vf   12/10 J
  Le jardin secret   14:00 4K 5.1 18:45 4K 5.1 vo   6/4 J
  Tenet   20:45 4K 5.1 23:30 4K 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Le Gruffalo et autres ...   16:30 vf   0/4 J
  Aretha Franklin: Amazi...   18:45 vo   16/16 J
  Billie   20:40 vo   10/8 J
Cinéma C.D.D.   Le retour des loups   18:00 vo   12/10 J
  Balloon   20:00 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Les sept de Chicago   14:15 4K 5.1 16:30 4K 5.1 18:45 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo   16/14 J
  Enragé – Unhinged   23:15 4K 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Effacer l'historique   15:45 20:50 vf   12/10 J
  The Personal History o...   18:10 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Petite soeur   15:50 18:15 vo   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   20:45 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Les enfants du Platzspitz   15:55 18:20 vo   12/10 J
  Petite soeur   20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Ondine   17:00 21:15 vo   12/10 J
  Clash by Night   19:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Cloak and Dagger   14:45 vo  
  Just Kids   17:15 vo   16/14 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   19:15 vo   8/6 J
  Scarlet Street   21:00 vo  
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Les enfants du Platzspitz   13:45 vf   12/10 J
  La Daronne   16:00 18:15 20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 2   Greenland – Le dernier...   12:45 15:30 18:15 20:55 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Bigfoot Family   13:15 15:30 17:45 vf   8/6 J
  Tenet   20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   12:00 IMAX vf 15:00 IMAX 18:00 IMAX 21:00 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Effacer l'historique   13:45 18:20 vf   12/10 J
  Police   16:00 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Antoinette dans les Cé...   13:15 15:30 17:45 20:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 7   Tenet   14:30 17:45 20:55 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Le lac aux oies sauvages   13:00 vf 15:30 vo 18:00 vf 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Les nouveaux mutants   14:15 vf 16:30 vo 18:45 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 10   Petite soeur   12:35 vo   12/10 J
  Tenet   14:45 17:50 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   Le jardin secret   13:00 17:45 vf   6/4 J
  Petit pays   15:15 vf   12/10 J
  Belle-fille   20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Mon cousin   13:30 15:45 18:15 20:40 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Le bonheur des uns...   13:45 16:00 18:30 20:45 vf   8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Le Bel Été   20:30 vf  
Grenchen
Palace   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  After Truth   16:00 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   16:00 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   After Truth   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Heiden
Rosental   Sprachencafé: Italienisch   18:00  
  Cittadini del Mondo   20:00 I/d   6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8 J
Cinetreff 2   Zwischenwelten   20:00 Dialekt   10 J
Ins
Inskino   Le meilleur reste à venir   20:00 F/d   6/4 J
Interlaken
Rex   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8 J
Rex Piccolo   Jim Knopf und die Wilde 13   20:15 D   6/4 J
Klosters
Cinema 89   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Kloten
Claudia   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Balloon   18:15 vo   16/14 J
  La Femme qui s'est enfuie   20:45 vf   16/16 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Bigfoot Family   15:45 vf   8/6 J
  Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Scala 2   Mon cousin   15:00 20:00 vf   10/8 J
  Le bonheur des uns...   17:45 vf   8/6 J
Scala 3   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   16:00 vf  
  Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le jardin secret   20:15 vf   6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Police   20:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Jim Knopf und die Wilde 13   17:40 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Scala 2   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   18:00 D   6/4 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Les sept de Chicago   20:30 vo   16/14 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Belle de nuit - Grisélidis Réal, Self Portraits   20:00 vo   16 J
Cinémathèque suisse   The Night They Raided Minsky's   15:00 vo   12/12 J
  Killer Joe   18:30 vo   16/16 J
  The French Connection   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Bigfoot Family   13:00 15:00 17:15 vf   8/6 J
  Tenet   20:00 23:00 vo   12/10 J
Pathé Flon 2   Le bonheur des uns...   13:45 16:00 18:15 20:30 vf   8/6 J
  The Vigil – Il ne vous...   22:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   12:45 vf   8/6 J
  Tenet   14:45 17:45 vo   12/10 J
  Greenland – Le dernier...   20:45 vf   12/10 J
  Enragé – Unhinged   23:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Tenet   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX 23:15 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Les nouveaux mutants   13:00 17:00 21:00 23:10 vf   16/14 J
  Enragé – Unhinged   15:00 19:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Mon cousin   13:30 16:00 18:20 20:40 23:00 vf   10/8 J
Pathé Flon 7   Tenet   13:45 17:00 20:30 vf   12/10 J
  The Rental   23:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Belle-fille   14:10 vf   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   16:15 18:30 20:40 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Billie   13:30 18:10 vo   10/8 J
  Le lac aux oies sauvages   15:40 20:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   La Daronne   17:45 20:20 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Petit pays   13:20 18:15 vf   12/10 J
  Effacer l'historique   15:45 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Petite soeur   13:45 15:50 18:00 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   13:50 16:00 18:15 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   La Daronne   13:15 vf   14/12 J
  Ondine   15:30 17:45 vo   12/10 J
  The Personal History o...   20:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Les enfants du Platzspitz   13:45 18:15 vo   12/10 J
  Police   16:00 20:30 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Citoyens du monde   16:00 vo   0/0 J
  Le retour des loups   18:00 vo   12/10 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   20:00 vo   8/6 J
  Ciné-concert   20:00 Hall vf  
  Été 85   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Shalom Allah   16:00 vo   8/6 J
  Honeyland   18:00 vo   10/8 J
  J'irai mourir dans les...   20:00 vf   16/16 J
  Baracoa   22:00 vo   12/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Bigfoot Family   16:30 vf   8/6 J
  La Daronne   18:30 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La bataille du libre   20:00 vf  
Le Sentier
La Bobine   Police   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Schellen-Ursli   14:00 Dialekt   6/4 J
  Pinocchio   16:00 D   8/6 J
  Volunteer   18:30 Dial/d/f   8/6 J
  Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Leysin
Le Régency   Antoinette dans les Cé...   20:00 vf   10/8 J
Liestal
Kinooris   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Persischstunden   20:00 D   12/10 J
Sputnik   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Locarno
Cinema GranRex   The Science of Sleep   20:30 Circolo del Cinema Locarno francese sottotitoli in italiano  
PalaCinema 1   After we Collided   18:10 20:45 I   13 J
PalaCinema 2   Un amico straordinario   17:55 I   3 J
  Tenet   20:20 I   13 J
PalaCinema 3   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16/14 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16/14 J
CineStar 2   Il giorno sbagliato   18:00 I   16/14 J
  Tenet   20:15 I   13 J
CineStar 3   Il processo al Chicago 7   20:30 inglese sottotitoli in italiano   15 J
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Un amico straordinario   18:10 I   3 J
  The Hunt   20:40 I   16/14 J
CineStar 6   After we Collided   18:25 20:50 I   13 J
CineStar 7   Bombshell – La voce de...   18:00 I   12/10 J
  L'uomo invisibile   20:30 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Trial of the Chicago 7   15:20 E/d   16/14 J
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
Bourbaki 1   Eden für jeden – jedem...   15:50 18:00 In Anwesenheit von Regisseur Rolf Lyssy und Hauptdarstellerin Steffi Friis Dialekt   8/6 J
  Kurzfilmnacht 2020   20:30 div.   14/16 J
Bourbaki 2   Hexenkinder   16:10 18:20 D/Dial   14/12 J
  The Trial of the Chicago 7   20:30 E/d   16/14 J
  Train to Busan   23:10 Kor/d   16/14 J
Bourbaki 3   Master Cheng   15:30 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   18:00 E/d/f   12/10 J
  La Daronne   20:50 F/d   14/12 J
  The Wild Goose Lake   23:10 Ov/d   16/14 J
Bourbaki 4   Zwischenwelten   15:30 Dialekt   8/6 J
  Schwesterlein   17:50 D/f   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
  Peninsula   22:00 Kor/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Capitol 2   After Truth   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   The Trial of the Chicago 7   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Kurzfilmnacht 2020   20:45  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e   6 J
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e   6 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum Live   11:00 D   8 J
  Expedition Korallenriff   12:15 D/f/i/e   8 J
  Mission Erde   14:00 D/f/i/e   8 J
  Welten jenseits der Erde   15:15 D/f/i/e   8 J
Lyss
Apollo   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Martigny
Casino   Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Baghdad in my Shadow   20:30 versione originale sottotitoli in italiano   12 J
Meiringen
Kino Meiringen   Papicha   20:00 Arab/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Un amico straordinario   18:30 I   6 J
  After we Collided   20:30 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   Magari   18:00 I   10 J
  L'uomo invisibile   20:15 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Onward: oltre la magia   18:45 I  
  Il giorno sbagliato   20:45 I   16 J
Multisala Teatro 1908   Emma   18:15 I   16 J
  Tenet   20:45 I   12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Montreux
Hollywood 1   Billie   18:15 vo   10/8 J
  Les sept de Chicago   20:30 vo   16/14 J
Hollywood 2   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:15 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1   Antoinette dans les Cé...   18:30 vf   10/8 J
  Mon cousin   20:45 vf   10/8 J
Odéon 2   Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Tenet   20:15 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Choindez, de feu et de fonte   18:00 vf  
  Antoinette dans les Cé...   20:30 vf   10/8 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 IMAX 19:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Nightlife   14:15 20:15 D   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Eden für jeden – jedem...   14:30 17:30 20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   17:00 D   4/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   4/4 J
  The Trial of the Chicago 7   17:00 4K 20:15 4K E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   15:00 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  After Truth   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Brave Mädchen tun das ...   14:45 20:45 D   12/10 J
  Nightlife   17:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   14:00 D   6/4 J
  Train to Busan   17:30 D   16/14 J
  Peninsula   20:30 D   16/14 J
Muri
Mansarde   Master Cheng   18:00 Ov/d/f   6/4 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d   12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Selbstgeheilt   20:15 D  
Netstal
Arena Cinemas 1   Brave Mädchen tun das ...   18:45 D   12/10 J
  Peninsula   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Peninsula   17:55 D   16/14 J
  After Truth   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Eden für jeden – jedem...   18:15 Dialekt   8/6 J
  The Trial of the Chicago 7   20:25 E/d   16/14 J
Arena Cinemas 5   New Mutants   18:00 D   16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:50 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Yakari – la grande ave...   15:45 vf   0/0 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   17:45 vf   6/4 J
  Le bonheur des uns...   20:00 vf   8/6 J
Apollo 2   Mon cousin   15:00 20:15 vf   10/8 J
  Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
Apollo 3   Le Gruffalo et autres ...   16:00 vf   0/0 J
  Ondine   18:15 vo   12/10 J
  J'irai mourir dans les...   20:30 vf   16/14 J
Arcades   Tenet   17:00 20:30 vf   12/10 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Le sel des larmes   18:00 vf   16/14 J
  Courts métrages   20:00 vf  
Rex   Billie   18:15 vo   10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   20:30 vo   12/10 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Capitole Leone   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Oensingen
Onik   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 19:50 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:20 Dialekt   8/6 J
  Tenet   22:30 D   12/10 J
youcinema 2   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  After Truth   17:40 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:20 22:40 D   12/10 J
youcinema 3   Der Spion von nebenan   14:20 D   12/10 J
  I Still Believe   17:10 D   8/6 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
  The Witch Next Door   23:20 D   16/14 J
youcinema 4   Meine Freundin Conni –...   14:50 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:50 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:10 Dialekt   8/6 J
  Peninsula   22:50 D   16/14 J
youcinema 5   Eden für jeden – jedem...   14:40 Dialekt   8/6 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
  New Mutants   23:10 D   16/14 J
youcinema 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:10 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Peninsula   20:20 D   16/14 J
  Ava   23:00 D   16/14 J
Olten
Capitol   La Daronne   20:10 Ov/d   14/12 J
KinoKoni 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 17:10 19:50 D   6/4 J
KinoKoni 2   Eden für jeden – jedem...   15:00 17:30 D   8/6 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:10 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:40 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 4   Meine Freundin Conni –...   14:50 D   0/0 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:20 D   8/6 J
Lichtspiele   Papicha   20:30 Ov/d/f   12/10 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Petite soeur   20:30 vo   12/10 J
Urba II   Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les enfants du Platzspitz   20:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   J'irai mourir dans les...   20:00 vf   16/16 J
Payerne
Les Apollo 1   Le bonheur des uns...   18:20 vf   8/6 J
  Mon cousin   21:00 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Petite soeur   18:10 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Into the Beat – Dein H...   19:07 D   6/4 J
Pontresina
Rex   Schellen-Ursli   14:00 Dialekt   6/4 J
  Pinocchio   16:00 D   8/6 J
  Volunteer   18:30 Dial/d/f   8/6 J
  Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   The Personal History o...   18:00 vo   12/10 J
  Le lac aux oies sauvages   20:30 vf   16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Mon cousin   15:15 vf   10/8 J
  Tenet   17:30 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Le bonheur des uns...   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Mon cousin   18:00 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Tenet   18:00 21:00 vo   12/10 J
Cinétoile 4   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   18:15 vf   12/10 J
  Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Bigfoot Family   15:00 17:00 vf   8/6 J
  J'irai mourir dans les...   19:00 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Yakari – la grande ave...   15:00 17:00 vf   0/0 J
  Petite soeur   19:00 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   21:00 vf   10/8 J
Pully
CityClub   Les secrets du Dr. Ruth   14:30 vo   8/6 J
  Les héros ne meurent jamais   19:00 vf   16/16 J
  Madre   21:00 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D   6/4 J
  After Truth   17:45 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8 J
Reinach
Atelier   Eden für jeden – jedem...   20:15 20:15 Dialekt   8/6 J
Romanshorn
Roxy   La Daronne   20:15 Ov/d   14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   I Am Not Your Negro   20:00 vf   16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Castels 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   8/6 J
  La Daronne   18:00 F/d  
  Tenet   20:00 E/d   16/14 J
Skino 2   Eden für jeden – jedem...   16:00 18:00 Dialekt  
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Kinepolis 3   Tenet   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   After Truth   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   The Secret – Das Gehei...   19:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Ava   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 8   Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Eden für jeden – jedem...   17:30 20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Scala 2   Volunteer   17:45 Ov/d   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 15:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Jim Knopf und die Wilde 13   13:35 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   16:00 Dialekt   6/4 J
  La Daronne   18:05 D   14/12 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:55 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:55 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Kino Schwyz Rot   Meine Freundin Conni –...   13:35 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 D   16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:20 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 Dialekt   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 D   12/10 J
  Tenet   20:45 D   12/10 J
Cinema8 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:45 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   19:45 Dialekt   8/6 J
  Follow Me   22:15 Dialekt  
Cinema8 3   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:00 Dialekt   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   19:30 D   6/4 J
  Countdown   22:15 D   16/14 J
Cinema8 4   Die Boonies – Eine bär...   15:15 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   17:45 D   6/4 J
  La Daronne   20:30 D   14/12 J
  Peninsula   23:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   17:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
  Ava   22:30 D   16/14 J
Sierre
Casino   Bigfoot Family   17:30 vf   8/6 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Le Bourg   Mon cousin   18:00 vf   10/8 J
  La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 17:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Cinepol 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Scooby!   13:30 D   6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   15:45 D   6/4 J
  Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Persischstunden   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Ondine   17:30 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:00 vf   8/6 J
Cinesion Lux   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Sissach
Palace   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Master Cheng   18:00 Ov/d   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Solothurn
Capitol   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Casablanca   Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   18:00 20:15 Dialekt   8/6 J
Movieworld Paradiso   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   17:15 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Meine Freundin Conni –...   17:15 D   0/0 J
  Jean Seberg – Against ...   19:45 E/d   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   After Truth   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Eden für jeden – jedem...   18:15 20:30 Dialekt   8/6 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Brave Mädchen tun das ...   17:15 D   12/10 J
  The Witch Next Door   20:30 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Jean Seberg – Against ...   17:30 E/d   16/14 J
  Tenet   20:00 Ov/d/f   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Hexenkinder   14:15 D/Dial   14/12 J
  Sous la peau   16:15 F/d   10/8 J
  Shalom Allah   18:15 Anschliessend Podiumsdiskussion mit Andreas Tunger-Zanetti, Leiter Zentrum Religionsforschung der Universität Luzern, und Kerem Adigüzel, Autor und Gründer der islamischen Reformbewegung «Al-Rahman». Moderation: Ann-Katrin Gässlein F/d   8/6 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   21:00 Ov/d  
blue Cinema Scala 1   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Scala 2   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Tenet   19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 4   The Trial of the Chicago 7   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Scala 5   Nightlife   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   After Truth   20:15 D   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 17:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
afm cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 3   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   17:30 D   16/14 J
  Persischstunden   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   A Tale of Three Sisters   20:30 vo   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Zwischenwelten   20:00 Dialekt   8/6 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Hello, I Am David!   20:30 D   12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Le lac aux oies sauvages   20:00 vo   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Tenet   13:30 17:00 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Jim Knopf und die Wilde 13   13:00 D   6/4 J
  Scooby!   15:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Rex 3   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   15:30 20:00 Dialekt   8/6 J
  New Mutants   17:45 D   16/14 J
Rex 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:30 D   12/10 J
  After Truth   18:15 20:45 D   12/10 J
Rex 5   I Still Believe   15:00 D   8/6 J
  Im Berg dahuim   18:15 Ov/d   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Judy   20:15 E/d/f   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Tous ensemble   18:00 vo   10/8 J
  Belle-fille   20:30 vf   12/10 J
Uznach
Rex   After Truth   18:30 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Uzwil
City 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6 J
  Tenet   17:45 D   12 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8 J
City 2   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Samsam   16:00 D   4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:15 D   12/10 J
  Love Sarah   20:15 D   10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   The Cameraman   16:30 sans paroles   4/4 J
  Talking About Trees   18:30 vo   16/14 J
  Benni   20:30 vo   14/12 J
Vevey
Astor   Petite soeur   17:45 vo   12/10 J
  Nuit du court métrage   20:00 vo  
Rex 1   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:15 vf   12/10 J
Rex 2   Les enfants du Platzspitz   18:15 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Rex 3   Volunteer   18:30 vo   8/6 J
  Mon cousin   20:45 vf   10/8 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Im Berg dahuim   17:00 Dial/d   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Passerelle 2   The Climb   17:00 E/d   16/14 J
  Persischstunden   20:00 D   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 D   8/6 J
  New Mutants   22:30 D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Eden für jeden – jedem...   17:30 D   8/6 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   After Truth   17:30 D   12/10 J
  La Daronne   20:00 D   14/12 J
  After Midnight   22:30 D  
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Treff 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Takeover – Voll vertau...   14:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Volunteer   20:00 Dial/d/f   8/6 J
Wetzikon
Palace 1   Eden für jeden – jedem...   17:15 20:15 Dialekt   8/6 J
Palace 2   The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Meine Freundin Conni –...   13:15 15:15 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:15 19:45 Dialekt   8/6 J
Cinewil 2   Jim Knopf und die Wilde 13   13:00 15:30 18:00 20:30 D   6/4 J
Cinewil 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Zwischenwelten   15:30 Dialekt   8/6 J
  Tenet   17:30 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Cinewil 4   Die Boonies – Eine bär...   13:45 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   15:45 Dialekt   8/6 J
  After Truth   18:00 D   12/10 J
  Im Berg dahuim   20:15 Dialekt   6/4 J
Willisau
cinebar   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Schwesterlein   12:15 D   12/10 J
  To the Ends of the Earth   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Balloon   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Kiwi Center 1   Eden für jeden – jedem...   17:30 20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Center 2   I Still Believe   17:15 20:15 D   8/6 J
Kiwi Center 3   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Pinocchio   16:45 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   The Secret – Das Gehei...   17:00 D   12/10 J
  After Truth   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Brave Mädchen tun das ...   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Meine Freundin Conni –...   16:30 D   6/4 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Die Boonies – Eine bär...   16:45 D   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 10   Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   La Daronne   17:30 20:00 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   The Personal History o...   17:45 20:30 E/d   12/10 J
Kiwi Loge 3   Love Sarah   17:00 20:15 E/d   10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   The Trial of the Chicago 7   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Tenet   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Peninsula   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   After Truth   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Worb
chinoworb   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Volunteer   18:15 Dial/d/f   8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   19:45 Dialekt   8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Zermatt
Vernissage   The Secret – Das Gehei...   20:00 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Canva Blue   After Truth   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Persischstunden   20:15 Ov/d   14 J
Seehof 1   Eden für jeden – jedem...   15:00 20:15 Dialekt   9 J
  Hexenkinder   17:45 Dialekt   14 J
Seehof 2   Love Sarah   15:00 E/d   12 J
  Zwischenwelten   17:45 Dialekt   9 J
  The Trial of the Chicago 7   20:30 E/d   14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   You Will Die at 20   21:00 Arab/d/f   16/14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Nightlife   20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   18:30 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   16. Zurich Film Festiv...      
  Who You Gonna Call?   16:00 In Anwesenheit von Fran Strine (Regie), Ola Ström (Produktion), Ray Parker Jr. (Cast) E  
  Maddy the Model   18:15 E/d/e  
  Passion simple   20:45 F/E/e/d  
Arena Cinemas 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Contra   18:45 In Anwesenheit von * Sönke Wortmann (Regie), Nilam Farooq (Cast) D/e  
  Gott, du kannst ein Ar...   21:30 In Anwesenheit von Special Gala / Golden Eye Award: Til Schweiger (Cast), André Erkau (Regie), Sinje Irslinger (Cast) D   8/6 J
Arena Cinemas 5   Tenet   13:50 17:00 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   Eden für jeden – jedem...   14:00 16:10 18:45 Dialekt   8/6 J
  Peninsula   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   16. Zurich Film Festiv...      
  Shithouse   13:30 E/d  
  Slalom   16:15 F/e/d  
  Coded Bias   18:30 E/d  
  Proxima   21:00 F/e   8/6 J
Arena Cinemas 8   Tenet   17:20 D   12/14 J
  After Truth   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Tenet   17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Tenet   20:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Trial of the Chicago 7   14:40 17:30 20:20 E/d   16/14 J
Arena Cinemas 12   Das perfekte Geheimnis   14:40 18:15 D   12/10 J
  Ava   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Platzspitzbaby   14:30 17:30 Dialekt   12/14 J
  The New Mutants   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Tenet   14:00 D   12/14 J
  La Daronne   17:20 20:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Into the Beat – Dein H...   17:30 D   6/4 J
  Unhinged   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Takeover – Voll vertau...   17:55 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   I Still Believe   14:30 D   8/6 J
  After Truth   17:50 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   The Secret – Das Gehei...   17:50 20:30 D   12/14 J
Arthouse Alba   The Personal History o...   15:30 20:30 E/d/f   12/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 F/d   6/14 J
Arthouse Le Paris   16. Zurich Film Festiv...      
  The Singing Club   12:15 E/d/f   10/12 J
  Kajillionaire   15:15 E/d  
  I Am Greta   18:15 E/Schwed/e/d  
  Here We Are   20:45 In Anwesenheit von Nir Bergman (Regie) Hebr/e/d  
Arthouse Movie 1   Eden für jeden – jedem...   15:50 20:15 Dialekt   8 J
  Master Cheng   17:50 Ov/d   6 J
Arthouse Movie 2   Les plus belles années...   15:30 19:40 F/d   16 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
Arthouse Piccadilly 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Nuevo Orden / New Order   15:45 Sp/d/e  
  The Hive   18:30 In Anwes.von Eylem Kaftan (Regie), Thierry Jobin (Direktor Fribourg International Film Festival) Türk/e  
  Limbo   21:00 In Anwes. von Ben Sharrock (Regie), Irune Gurtubai (Produktion) E/Arab/e/d  
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   15:50 20:00 D/f   12/14 J
  Undine   18:00 D/f   12 J
Arthouse Uto   Zwischenwelten   16:00 Dial/d/f   8/10 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   18:00 Dialekt   12 J
  Un divan à Tunis   20:00 F/d   10/14 J
blue Cinema Abaton 1   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  After Truth   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   15:15 4DX D   12/10 J
  Peninsula   20:30 4DX D   16/14 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Platzspitzbaby   14:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
blue Cinema Abaton 5   After Truth   14:30 D   12/10 J
  Train to Busan   17:30 D   16/14 J
  The Hunt   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Meine Freundin Conni –...   14:15 16:45 D   4/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   The Gentlemen   14:00 20:00 D   16/14 J
  The New Mutants   17:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die schönsten Jahre ei...   14:30 D   16/14 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  I Still Believe   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Brave Mädchen tun das ...   14:15 20:15 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Eden für jeden – jedem...   14:15 17:15 20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Capitol 1   Eden für jeden – jedem...   14:30 17:30 20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Capitol 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Little Women   17:00 E/d/f   12/10 J
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 3   Jean Seberg – Against ...   14:00 20:00 E/d   16/14 J
  Pinocchio   17:00 D   8/6 J
blue Cinema Capitol 4   Pinocchio   14:30 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 20:30 E/d   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   The Trial of the Chicago 7   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 6   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Crock of Gold: A Few R...   17:15 In Anwesenheit von Special Gala in Anwesenheit von Johnny Depp (Produktion) E/d  
  Gott, du kannst ein Ar...   20:45 In Anwesenheit von Special Gala / Golden Eye Award: Til Schweiger (Cast), André Erkau (Regie), Sinje Irslinger (Cast) D   8/6 J
blue Cinema Corso 2   16. Zurich Film Festiv...      
  Sweat   13:00 Pol/e/d  
  Antoinette dans les Cé...   15:15 F/e   10/8 J
  Crock of Gold: A Few R...   17:30 E/d  
  Sin Señas Particulares   21:15 Sp/d/f/e  
blue Cinema Corso 3   16. Zurich Film Festiv...      
  Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes!   13:30 F/e  
  That Girl   16:15 In Anwes. von Cornelia Gantner (Regie), Gladys Shonga Furrer (Cast) E/Bemba/Dial/d/e  
  Hermann Hesse. Brennen...   19:00 In Anwesenheit von Heinz Bütler (Regie), Laurin Merz (Produktion) D/Dial/d  
  Une fille facile   21:30 F/e  
blue Cinema Corso 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Maya   12:45 In Anwesenheit von Cast und Crew Farsi/e/d  
  Spagat   15:00 In Anwesenheit von Cast & Crew Dial/D/Russ/e/d  
  80.000 Schnitzel   18:00 In Anwesenheit von Hannah Schweier (Regie) D/E/e  
  The Painter and the Thief   21:00 E/Nor/Schwed/e/d  
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 1   Tenet   19:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   16. Zurich Film Festiv...      
  The Pledge   11:30 E/d/f  
  ZFF Masters: Til Schweiger   14:45 D  
  Wildland   19:00 Dän/e/d  
  Time   21:30 E/d  
Houdini 1   Eden für jeden – jedem...   13:10 Dialekt   8/6 J
  Best of Fantoche Kids   15:20 div.   8/6 J
  The Personal History o...   17:40 20:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 2   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Kikis kleiner Lieferservice   15:40 D   0/0 J
  Hexenkinder   18:20 D/Dial   14/12 J
  The Peanut Butter Falcon   20:40 E/d/f   12/10 J
Houdini 3   Lassie – Eine abenteue...   13:30 16:00 D   6/4 J
  Undine   18:30 D/e   12/10 J
  Schwesterlein   20:40 D/f   12/10 J
Houdini 4   Hexenkinder   14:00 D/Dial   14/12 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:20 D   6/4 J
  About Endlessness   19:00 Schwed/d/f   12/10 J
  The Wild Goose Lake   21:00 Ov/d   16/14 J
Houdini 5   Jim Knopf und die Wilde 13   13:50 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   16:40 18:50 21:00 Dialekt   8/6 J
Kosmos 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Beyto   13:15 Dial/Türk/d/e   10/8 J
  Seize printemps   15:45 F/d  
  The Nest   18:15 E/d/f  
  The Dissident   21:00 E/Arab/Türk/e/d  
Kosmos 2   And Then We Danced   12:55 Ov/d   14/16 J
  Jean Seberg – Against ...   15:15 20:00 E/d   16 J
  Volunteer   17:50 Ov/d/f   8/12 J
  Tenet   22:20 E/d/f   12/14 J
Kosmos 3   Balloon   13:10 Ov/d/f   16 J
  Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/6 J
  The Personal History o...   17:35 Ov/d/f   12/12 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12/14 J
Kosmos 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Camino Skies   14:30 E/F/d  
  Le bal des actrices   16:30 F/e  
  Josep   19:00 F/Sp/E/e  
  Oeconomia   20:45 In Anwesenheit von Carmen Losmann (Regie) D/E/d/e  
Kosmos 5   16. Zurich Film Festiv...      
  The Third Day   13:30 E  
  Peacemaker   16:15 Online Q&A Johanna Enäsuo (Creator), Eriikka Etholén-Paju (Creator) E/Finn/Schwed/Kurd/Türk/D/F/Sp/Russ/e  
  Frieden   19:15 D/Dial/e  
  Les garçons sauvages   22:00 F/e  
Kosmos 6   16. Zurich Film Festiv...      
  ADN   13:00 F/e/d  
  ZFF Masters: Maïwenn   15:00 E  
  Not Me – A Journey wit...   16:45 Rätorom/D/Tamaschek/e/d  
  Hochwald   18:45 D/I/e  
  Moving On   21:15 Korean/e/d  
Riffraff 1   The Trial of the Chicago 7   15:20 20:20 E/d   16/14 J
  La Daronne   18:00 F/d   14/12 J
  Train to Busan   23:00 Kor/d   16/14 J
Riffraff 2   Un divan à Tunis   15:30 F/Arab/d   10/8 J
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
  Best of Fantoche 2020   23:30 div.   16/14 J
Riffraff 3   La Daronne   16:00 21:00 F/d   14/12 J
  The Trial of the Chicago 7   18:20 E/d   16/14 J
  Parasite   23:20 Korean/e/d   14/12 J
Riffraff 4   Corpus Christi   16:10 21:00 Poln/d/f   16/14 J
  Papicha   18:40 Ov/d/f   12/10 J
  La Daronne   23:20 F/d   14/12 J
Stüssihof 1   Kino der Anderen Art      
Stüssihof 2   Kino der Anderen Art      
Xenix   Memento   18:00 E/d/f  
  In the Mood for Love   20:30 Ov/d/f  
  Oldboy   22:45 E/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J