despicableme
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 01.10.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Balloon   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Ideal 1   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 17:45 D   6/4 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Ideal 2   Die Boonies – Eine bär...   14:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Ideal 3   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 D   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   20:00 D   6/4 J
Ideal 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:45 20:30 D   12/10 J
Schloss 1   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Schloss 2   The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   20:45 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   I Still Believe   14:00 20:15 D   8/6 J
  Die Boonies – Eine bär...   17:45 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 6   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Scooby!   17:30 D   6/4 J
  The Hunt   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Eden für jeden – jedem...   15:00 18:00 20:45 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Eden für jeden – jedem...   14:45 20:30 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:30 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Ascona
Otello   Requisitos para ser una persona normal   18:30 spagnolo sottotitoli in francese  
  Baghdad in my Shadow   20:40 I   12 J
Aubonne
Rex   Festival Regards en Tr...      
  Aquarela – L'odyssée d...   20:30 vo   6/4 J
Baar
Lux   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   9 J
Baden
Sterk 1   La Daronne   17:30 F/d   14/12 J
  Persian Lessons   20:15 Ov/d   12/10 J
Sterk 2   Zwischenwelten   17:45 20:30 Dialekt   8/6 J
Trafo 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 Dolby Atmos D   6/4 J
  After Truth   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:00 21:00 Dialekt   8/6 J
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   14:30 D   6/4 J
  Tenet   17:15 D   12/10 J
  After Truth   20:45 D   12/10 J
Trafo 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:30 D   12/10 J
Trafo 5   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Harry Potter and the D...   20:15 E/d/f   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Capitol 2   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   La Daronne   12:00 F/d   14/12 J
  Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/6 J
  Persian Lessons   15:45 20:15 Ov/d   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   18:15 Dial/d   8/6 J
kult.kino atelier 2   Love Sarah   12:10 16:20 E/d   10/8 J
  Master Cheng   14:00 Ov/d   6/4 J
  The Wall of Shadows   18:30 Ov/d   6/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dial/d   8/6 J
kult.kino atelier 3   Papicha   12:10 18:15 Ov/d/f   12/14 J
  Schwesterlein   14:15 20:30 D   12/14 J
  Zwischenwelten   16:15 Ov/d/f   8/10 J
kult.kino atelier 4   The Singing Club   12:15 E/d/f   10/12 J
  The Wall of Shadows   14:30 Ov/d   6/10 J
  La Daronne   16:30 18:45 21:00 F/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Who's afraid of Alice ...   11:50 Dialekt   16/14 J
  The Personal History o...   13:50 18:20 E/d/f   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   16:20 Dial/d   8/6 J
  Master Cheng   20:50 Ov/d   6/4 J
kult.kino camera 1   Jean Seberg – Against ...   16:00 20:30 E/d   16/14 J
  Volunteer   18:15 Ov/d/f   8/12 J
kult.kino camera 2   The Trial of the Chicago 7   15:15 18:00 20:45 E/d   16/14 J
Neues Kino   La planète sauvage – Der wilde Planet   21:00 Ov/e  
Pathé Küchlin 1   Eden für jeden – jedem...   15:45 18:00 20:15 Dialekt   8/6 J
Pathé Küchlin 2   Brave Mädchen tun das ...   16:15 18:30 20:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Tenet   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
  After Truth   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 17:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Stadtkino   Was war das? – Paranoiakino als Wahrnehmungsschule   18:00 D  
  Network   21:00 E/d  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Il giorno sbagliato   20:20 I   16 J
Forum 2   After we Collided   20:30 I   13 J
Belp
Um die Ecke 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Um die Ecke 2   After Truth   14:30 D   12/10 J
  Master Cheng   19:30 Ov/d   6/4 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D   6/4 J
  Museo   18:00 Sp/e   12 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Eden für jeden – jedem...   17:15 19:45 Dialekt   8/6 J
CineMovie 1   Never Rarely Sometimes...   12:00 E/d   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   14:45 Dialekt   8/6 J
  Who's afraid of Alice ...   17:20 Ov/d   16/14 J
  La Daronne   20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 2   Persischstunden   12:15 20:30 D   12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   15:15 D   0/0 J
  Master Cheng   17:30 Ov/d   6/4 J
CineMovie 3   Balloon   12:15 Ov/d/f   16/14 J
  Volunteer   15:00 Dial/d/f   8/6 J
  Schwesterlein   17:45 D/f   12/10 J
  Papicha   20:30 Arab/d/f   12/10 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Eden für jeden – jedem...   13:00 Dialekt   8/6 J
  After Truth   15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Jean Seberg – Against ...   12:15 E/d   16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:30 D   6/4 J
  New Mutants   18:00 E/d/f   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 3   I Still Believe   13:00 D   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   12:15 D   12/10 J
  Scooby!   14:45 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 20:30 D   8/6 J
Pathé Westside 5   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  The Witch Next Door   18:00 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:15 D   12/10 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Meine Freundin Conni –...   12:15 D   0/0 J
  Tenet   14:30 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  New Mutants   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   12:45 15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 9   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   16:15 18:30 20:45 Dialekt   8/6 J
Pathé Westside 10   Jim Knopf und die Wilde 13   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 4DX 17:45 4DX D   16/14 J
  Tenet   14:30 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   14:00 Ov/d   12/10 J
  The Trial of the Chicago 7   14:30 20:30 E/d   16/14 J
  Hexenkinder   16:00 Dial/d   14/12 J
  O que arde   17:30 Sp/d  
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
  Krawall   20:00 Mit Theres Scherer und Bernhard Giger; Moderation: Matthias Lerf, SonntagsZeitung (das Gespräch findet vor dem Film statt). Ov  
Bex
Grain d'Sel   Police   20:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen      
Beluga   Vorübergehend geschlossen      
blue Cinema Cinedome 1   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Trial of the Chicago 7   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   20:00 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
Lido 1   Scooby!   13:15 F   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 20:15 Dialekt   8/6 J
Lido 2   Trolls World Tour   13:00 F   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 D   6/4 J
  Persischstunden   17:45 D   12/10 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Rex 1   Never Rarely Sometimes...   12:15 E/d   6/4 J
  Tenet   14:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
Rex 2   Eden für jeden – jedem...   12:00 Dialekt   8/6 J
  Yakari – la grande ave...   14:30 F   0/0 J
  Papicha   17:30 F/d   12/10 J
  Le meilleur reste à venir   20:15 F/d   6/4 J
Bienne
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   Eden für jeden – jedem...   20:15 vo   8/6 J
blue Cinema Cinedome 2   A Nice Girl Like You   20:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Les sept de Chicago   20:15 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   20:00 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 vo   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Brig
Capitol   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Brugg
Excelsior   Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Odeon   Schwesterlein   15:00 D   12/10 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Les 7 églises de l'apocalypse   18:15 vf   16/14 J
  Mon cousin   21:00 vf   10/8 J
Les Prado 2   Petite soeur   18:10 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Les Prado 3   Les enfants du Platzspitz   18:00 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Bévilard
Cinéma Palace   La Daronne   20:00 vf   14/12 J
Bülach
ABC   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   14:00 18:30 vf   10/8 J
  La Daronne   16:15 vf   14/12 J
Bio salle Patricia Plattner   Petit pays   14:15 16:30 18:40 20:50 vf   12/10 J
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:30 D   0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   17:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   18:30 Dialekt   8/6 J
  Persischstunden   19:00 Ov/d   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   19:30 D   12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Petite soeur   20:00 vo   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Petit pays   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   La Daronne   21:00 vf   14/12 J
Delémont
Cinemont 2   Antoinette dans les Cé...   13:45 vf   10/8 J
  Yakari – la grande ave...   16:00 vf   0/0 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Enragé – Unhinged   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 3   Mon cousin   17:45 vf   10/8 J
  Le bonheur des uns...   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 4   Bigfoot Family   13:30 vf   8/6 J
  Les blagues de Toto   15:45 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   17:45 vf   12/10 J
  Mon cousin   20:15 vf   10/8 J
La Grange   Courts métrages   20:30 vo  
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Eden für jeden – jedem...   15:15 17:30 20:00 Dialekt   8/8 J
Pathé Dietlikon 2   After Truth   15:45 18:15 20:45 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 3   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 17:30 D   6/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/12 J
Pathé Dietlikon 4   Scooby!   15:15 D   6/8 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:15 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 5   Unhinged – Ausser Kont...   15:00 D   16/16 J
  Tenet   17:00 20:30 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 6   Tenet   15:00 D   12/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/6 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 7   Brave Mädchen tun das ...   16:15 18:30 D   12/12 J
  New Mutants   20:45 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Die Boonies – Eine bär...   15:45 D   6/6 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 E/d   16/16 J
  Tenet   20:45 E/d/f   12/14 J
Pathé Dietlikon 9   New Mutants   15:30 4DX 17:45 4DX D   16/16 J
  Tenet   20:00 4DX D   12/14 J
Pathé Dietlikon 10   Ooops! 2 – Land in Sicht   16:00 D   6/6 J
  I Still Believe   18:15 21:00 D   8/14 J
Dübendorf
Orion   La Daronne   18:00 F/d   16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   10/8 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   17:30 IMAX 20:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Jean Seberg – Against ...   17:15 E/d   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Chaos auf der Feuerwache   18:30 D   6/4 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Eden für jeden – jedem...   18:15 20:30 Dialekt   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Secret – Das Gehei...   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   New Mutants   18:30 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   17:45 4DX D   16/14 J
  Tenet   20:00 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Der Spion von nebenan   18:00 D   12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Brave Mädchen tun das ...   17:30 D   12/10 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Petite soeur   20:00 vo   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Cineboxx 2   Jim Knopf und die Wilde 13   18:00 D   6/4 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 20:30 D   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:15 4K D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Brave Mädchen tun das ...   14:45 20:30 D   12/10 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   17:15 D   4/4 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Nightlife   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 7   Eden für jeden – jedem...   14:00 17:15 20:15 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
The Hideaway Cinema 2   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  I Still Believe   18:30 D   8/6 J
  The New Mutants   21:00 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Jean Seberg – Against ...   20:00 E/d   16 J
Cinema Luna 2   Balloon   19:30 Tib/d   14 J
Schlosskino   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Freienstein
Neues Kino   Eden für jeden – jedem...   20:00 Openair & Kino Dialekt   8/6 J
Open-Air Kino Neues Kino   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Terrible Jungle   17:20 vf   10/8 J
  Divorce Club   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   J'irai mourir dans les...   17:45 vf   16/14 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Greenland – Le dernier...   18:00 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Mon cousin   17:55 20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas 6   Enragé – Unhinged   18:20 vf   16/14 J
  J'irai mourir dans les...   20:35 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Les sept de Chicago   17:20 20:10 vo   16/14 J
Arena Cinémas 8   Le bonheur des uns...   17:30 vf   8/6 J
  Tenet   20:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas 9   Le jardin secret   18:20 vf   6/4 J
  Le bonheur des uns...   20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas 10   Tenet   20:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   18:30 vo   8/6 J
  Effacer l'historique   20:45 vf   12/10 J
Les Rex 2   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:30 vf   10/8 J
Les Rex 3   Les enfants du Platzspitz   18:15 vo   12/10 J
  Billie   21:00 vo   10/8 J
Frick
Monti   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   20:00 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Greenland – Le dernier...   18:15 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   La Daronne   17:40 vf   14/12 J
  Tenet   20:10 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Les sept de Chicago   17:40 20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Le bonheur des uns...   18:35 vf   8/6 J
  The Rental   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Le jardin secret   17:40 vf   6/4 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Mon cousin   18:00 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tenet   17:45 vf   12/10 J
  Enragé – Unhinged   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   J'irai mourir dans les...   18:10 20:30 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Le jardin secret   14:00 4K 5.1 18:45 4K 5.1 vo   6/4 J
  Tenet   16:00 4K 5.1 20:45 4K 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Le Gruffalo et autres ...   16:30 vf   0/4 J
  Billie   18:30 vo   10/8 J
  Cadavre exquis – Fly in Fly out   20:30 Cine-concert vf   16/16 J
Cinéma C.D.D.   J'irai mourir dans les...   18:00 vf   16/16 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   20:00 vo   8/6 J
Cinerama Empire   Les sept de Chicago   14:15 4K 5.1 16:30 4K 5.1 18:45 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Effacer l'historique   15:45 20:50 vf   12/10 J
  The Personal History o...   18:10 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Petite soeur   15:50 18:15 vo   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   20:45 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Les enfants du Platzspitz   15:55 18:20 vo   12/10 J
  Petite soeur   20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Benni   20:30 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Just Kids   15:00 vo   16/14 J
  Ondine   17:00 19:00 vo   12/10 J
  Man Hunt   21:00 vo  
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Les enfants du Platzspitz   13:45 vf   12/10 J
  La Daronne   16:00 18:15 20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 2   Greenland – Le dernier...   12:45 15:30 18:15 20:55 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Bigfoot Family   13:15 15:30 17:45 vf   8/6 J
  Tenet   20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   12:00 IMAX vf 15:00 IMAX 18:00 IMAX 21:00 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Police   13:45 18:20 vf   12/10 J
  Effacer l'historique   16:00 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Antoinette dans les Cé...   13:15 15:30 17:45 20:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 7   Tenet   14:30 17:45 20:55 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Le lac aux oies sauvages   13:00 vo 15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   16/14 J
Pathé Balexert 9   Les nouveaux mutants   14:15 vo 16:30 vf 18:45 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Petite soeur   12:35 vo   12/10 J
  Tenet   14:45 17:50 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   Le jardin secret   13:00 vf 17:45 vo   6/4 J
  Belle-fille   15:15 vf   12/10 J
  Petit pays   20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Mon cousin   13:30 15:45 18:15 20:40 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Le bonheur des uns...   13:45 16:00 18:30 20:45 vf   8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Va, Toto!   20:30 vf  
Grenchen
Palace   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  After Truth   16:00 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   The Personal History o...   14:00 Seniorenkino D   12/10 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Heiden
Rosental   Volunteer   19:00 mit Michael Räber von schwizerchrüz.ch D   8/6 J
Herisau
Cinetreff 1   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8 J
Cinetreff 2   Im Berg dahuim   20:00 Dialekt   6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Tenet   20:15 E/d/f   12/10 J
Interlaken
Rex   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8 J
Rex Piccolo   Jim Knopf und die Wilde 13   20:15 D   6/4 J
Kloten
Claudia   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   La Femme qui s'est enfuie   20:45 vf   16/16 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Just Kids   18:00 vf   16/14 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Scala 2   Le jardin secret   17:45 vf   6/4 J
  Mon cousin   20:00 vf   10/8 J
Scala 3   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:15 vf   8/6 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Jim Knopf und die Wilde 13   17:40 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Scala 2   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   18:00 D   6/4 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Cercle de Lectures, Réflexions et Actions   20:30 Proposé par la Grève du Climat Vaud vf  
Capitole   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Le mépris (1963)   15:00 + Le parti des choses: Bardot et Godard vf   12/12 J
  Chicorée   18:30 + Bernhard Luginbuhl, Die verborgene Fiktion im Dokumetarfilm vf   14/14 J
  Sorcerer   21:00 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Bigfoot Family   13:00 15:00 17:15 vf   8/6 J
  Tenet   20:00 vo   12/10 J
Pathé Flon 2   Le bonheur des uns...   13:45 16:00 18:15 20:30 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   Tenet   14:45 17:45 vo   12/10 J
  Greenland – Le dernier...   20:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Tenet   14:15 4DX 17:15 4DX vf 20:15 4DX vo   12/10 J
Pathé Flon 5   Enragé – Unhinged   12:45 17:00 21:00 vf   16/14 J
  Les nouveaux mutants   14:45 19:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Mon cousin   13:30 16:00 18:20 20:40 vf   10/8 J
Pathé Flon 7   Tenet   13:45 17:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Belle-fille   14:10 vf   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   16:15 18:30 20:40 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Le lac aux oies sauvages   13:30 18:10 vo   16/14 J
  Billie   16:00 20:30 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Petit pays   17:45 vf   12/10 J
  La Daronne   20:20 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Petit pays   13:20 vf   12/10 J
  Effacer l'historique   15:45 18:15 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Petite soeur   13:45 15:50 18:00 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   13:50 16:00 18:15 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   La Daronne   13:15 vf   14/12 J
  Ondine   15:30 20:00 vo   12/10 J
  The Personal History o...   17:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Police   13:45 18:15 vf   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   16:00 20:30 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Citoyens du monde   16:00 vo   0/0 J
  Le retour des loups   18:00 vo   12/10 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   20:00 vo   8/6 J
  Été 85   22:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Shalom Allah   16:00 vo   8/6 J
  Honeyland   18:00 vo   10/8 J
  J'irai mourir dans les...   20:00 vf   16/16 J
  Baracoa   22:00 vo   12/16 J
Le Locle
Ciné Casino   Bigfoot Family   16:30 vf   8/6 J
  Citoyens du monde   18:30 vo   0/0 J
  Enragé – Unhinged   20:45 vo   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Les héros du tour   20:30 vf   16/14 J
Le Sentier
La Bobine   Martin Eden   20:30 vo   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Lassie – Eine abenteue...   14:00 16:00 D   6/4 J
  Verdinger   18:30 Dialekt   10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Liestal
Kinooris   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Persischstunden   20:00 D   12/10 J
Landkino im Sputnik   The Truman Show   20:15 E/d/f  
Sputnik   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Volunteer   18:00 Dial/d/f   8/6 J
  Zwischenwelten   18:00 Dial/d/f   8/6 J
  The Truman Show   20:15 Landkino E/d/f  
Locarno
PalaCinema 1   After we Collided   18:10 20:45 I   13 J
PalaCinema 2   Un amico straordinario   17:55 I   3 J
  Tenet   20:20 I   13 J
PalaCinema 3   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16/14 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16/14 J
CineStar 2   Il giorno sbagliato   18:00 I   16/14 J
  Tenet   20:15 I   13 J
CineStar 3   Il processo al Chicago 7   20:30 inglese sottotitoli in italiano   15 J
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Un amico straordinario   18:10 I   3 J
  The Hunt   20:40 I   16/14 J
CineStar 6   After we Collided   18:25 20:50 I   13 J
CineStar 7   Bombshell – La voce de...   18:00 I   12/10 J
  L'uomo invisibile   20:30 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Trial of the Chicago 7   15:20 E/d   16/14 J
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
Bourbaki 1   Eden für jeden – jedem...   16:20 18:20 20:30 Dialekt   8/6 J
Bourbaki 2   Hexenkinder   16:10 18:20 D/Dial   14/12 J
  The Trial of the Chicago 7   20:30 E/d   16/14 J
Bourbaki 3   Master Cheng   15:30 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   18:00 E/d/f   12/10 J
  La Daronne   20:50 F/d   14/12 J
Bourbaki 4   Zwischenwelten   15:50 Dialekt   8/6 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
  Tenet   20:10 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Capitol 2   After Truth   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   The Trial of the Chicago 7   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Wetlands, die Erbschaf...   20:30 F/d   6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e   6 J
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   13:00 16:00 D/f/i/e   6 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   11:00 D/f/i/e   8 J
  Planetarium Live   12:15 D   8 J
  Expedition Korallenriff   14:00 D/f/i/e   8 J
  Welten jenseits der Erde   15:15 D/f/i/e   8 J
Lyss
Apollo   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Martigny
Casino   Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Ema   18:00 I   16 J
  Favolacce   20:30 I  
Meiringen
Kino Meiringen   Zwischenwelten   20:00 Dialekt   8/6 J
Mendrisio
Plaza   Nessuna proiezione      
Morges
Odéon 1   Antoinette dans les Cé...   18:30 vf   10/8 J
  Mon cousin   20:45 vf   10/8 J
Odéon 2   Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   La Daronne   20:00 vf   14/12 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 IMAX 19:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 Dolby Atmos D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Nightlife   14:15 20:15 D   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Eden für jeden – jedem...   14:30 17:30 20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   17:00 D   4/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   4/4 J
  The Trial of the Chicago 7   17:00 4K 20:15 4K E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   15:00 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  After Truth   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Brave Mädchen tun das ...   14:45 20:45 D   12/10 J
  Nightlife   17:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   14:00 16:45 D   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:30 4K D   16/14 J
Muri
Mansarde   Criminales como nosotr...   18:00 Sp/d   12/10 J
  Master Cheng   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Brave Mädchen tun das ...   18:45 D   12/10 J
  Peninsula   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Peninsula   17:55 D   16/14 J
  After Truth   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Eden für jeden – jedem...   18:15 Dialekt   8/6 J
  The Trial of the Chicago 7   20:25 E/d   16/14 J
Arena Cinemas 5   New Mutants   18:00 D   16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:50 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Antoinette dans les Cé...   17:45 vf   10/8 J
  Le bonheur des uns...   20:00 vf   8/6 J
Apollo 2   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Mon cousin   20:15 vf   10/8 J
Apollo 3   Just Kids   18:15 vf   16/14 J
  J'irai mourir dans les...   20:30 vf   16/14 J
Arcades   Tenet   17:00 vf 20:30 vo   12/10 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Balloon   18:00 vo   16/14 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   20:00 vo   16/16 J
Rex   Billie   18:15 vo   10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   20:30 vf   12/10 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Capitole Leone   Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Oensingen
Onik   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 19:50 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:20 Dialekt   8/6 J
youcinema 2   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  After Truth   17:40 D   12/10 J
  New Mutants   20:20 D   16/14 J
youcinema 3   Der Spion von nebenan   14:20 D   12/10 J
  I Still Believe   17:10 D   8/6 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Meine Freundin Conni –...   14:50 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:50 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:10 Dialekt   8/6 J
youcinema 5   Eden für jeden – jedem...   14:40 Dialekt   8/6 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
youcinema 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:10 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Peninsula   20:20 D   16/14 J
Olten
KinoKoni 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 17:10 19:50 D   6/4 J
KinoKoni 2   Eden für jeden – jedem...   15:00 17:30 D   8/6 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:10 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:40 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 4   Meine Freundin Conni –...   14:50 D   0/0 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:20 D   8/6 J
Lichtspiele   Balloon   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Monsieur   19:30 vo   0/0 J
Urba II   Antoinette dans les Cé...   19:45 vf   10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Le retour des loups   20:00 En présence du réalisateur vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Mon cousin   21:00 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Lassie – Eine abenteue...   14:00 16:00 D   6/4 J
  Verdinger   18:30 Dialekt   10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Porrentruy
Cinémajoie   Wetlands, l'héritage d...   18:00 vf   6/4 J
  Petite soeur   20:30 vo   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Mon cousin   15:15 vf   10/8 J
  Tenet   17:30 20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Le bonheur des uns...   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Mon cousin   18:00 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Tenet   15:00 vf 18:00 21:00 vo   12/10 J
Cinétoile 4   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   18:15 vf   12/10 J
  Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Bigfoot Family   15:00 17:00 vf   8/6 J
  J'irai mourir dans les...   19:00 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 6   Yakari – la grande ave...   15:00 17:00 vf   0/0 J
  Petite soeur   19:00 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   21:00 vf   10/8 J
Pully
CityClub   Overseas   18:00 vo   16/16 J
  Madre   20:00 vo   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D   6/4 J
  After Truth   17:45 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8 J
Reinach
Atelier   Jean Seberg – Against ...   20:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   I Am Not Your Negro   20:00 vf   16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Castels 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   8/6 J
  Im Berg dahuim   18:15 D   6/4 J
  The Trial of the Chicago 7   20:15 E/d   16/14 J
Skino 2   Eden für jeden – jedem...   16:00 20:30 Dialekt  
  Jean Seberg – Against ...   18:00 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Kinepolis 3   Tenet   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   After Truth   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   The Secret – Das Gehei...   19:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Ava   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 8   Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Eden für jeden – jedem...   17:30 20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Scala 2   Zwischenwelten   17:45 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 15:30 D   6/4 J
  Love Sarah   17:50 D   10/8 J
  Persischstunden   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Jim Knopf und die Wilde 13   13:35 D   6/4 J
  Zwischenwelten   16:00 Dialekt   8/6 J
  Hexenkinder   18:05 Dialekt   14/12 J
  La Daronne   20:20 D   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:55 D   0/0 J
  After Truth   17:55 D   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Kino Schwyz Rot   Meine Freundin Conni –...   13:35 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:05 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:20 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Eden für jeden – jedem...   17:45 Dialekt   8/6 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Scooby!   17:45 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Cinema8 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 4   Meine Freundin Conni –...   15:15 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Cinema8 5   Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 20:00 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   17:00 D   6/4 J
Sierre
Le Bourg   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Sins
Cinepol 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 17:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
Cinepol 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   18:00 Dialekt   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Scooby!   13:30 D   6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   15:45 D   6/4 J
  Love Sarah   18:00 D   10/8 J
  Persischstunden   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Just Kids   17:30 vf   16/14 J
  Le bonheur des uns...   20:00 vf   8/6 J
Cinesion Lux   Petite soeur   18:00 vf   12/10 J
  Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Sissach
Palace   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Master Cheng   18:00 Ov/d   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Solothurn
Capitol   Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Casablanca   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   Eden für jeden – jedem...   18:00 20:15 Dialekt   8/6 J
Movieworld Paradiso   Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   17:15 IMAX D 20:30 IMAX Ov/d/f   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Meine Freundin Conni –...   17:15 D   0/0 J
  Tenet   19:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   After Truth   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Eden für jeden – jedem...   18:15 20:30 Dialekt   8/6 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Tenet   17:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Jean Seberg – Against ...   17:30 E/d   16/14 J
  New Mutants   20:00 Ov/d/f   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Schwesterlein   13:45 D   12/10 J
  Master Cheng   15:50 Ov/d   6/4 J
  Advocate   18:10 Ov/d   16/14 J
  Persischstunden   20:30 Ov/d   12/10 J
blue Cinema Scala 1   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Scala 2   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Tenet   19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 4   The Trial of the Chicago 7   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Scala 5   Nightlife   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   After Truth   20:15 D   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 17:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt   8/6 J
afm cinema 2   Takeover – Voll vertau...   14:45 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
  Love Sarah   20:15 E/d   10/8 J
afm cinema 3   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  After Truth   17:30 D   12/10 J
  Persischstunden   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Effacer l'historique   20:00 vf   12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Le lac aux oies sauvages   20:00 vo   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Tenet   13:30 17:00 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Jim Knopf und die Wilde 13   13:00 D   6/4 J
  Scooby!   15:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Rex 3   Meine Freundin Conni –...   13:30 15:30 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:45 special-event 20:30 Dialekt   8/6 J
Rex 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:30 D   12/10 J
  After Truth   18:15 D   12/10 J
  To the Ends of the Earth   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Rex 5   I Still Believe   15:00 D   8/6 J
  The Personal History o...   18:15 D   12/10 J
  Im Berg dahuim   20:45 Ov/d   6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Berlin Alexanderplatz   20:15 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   The Personal History o...   20:00 vo   12/10 J
Uznach
Rex   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Uzwil
City 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6 J
  Faking Bullshit – Krim...   18:00 D   12 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8 J
City 2   Samsam   14:00 D   4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:00 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   18:15 Dialekt   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Les sept de Chicago   20:15 vf   16/14 J
Rex 1   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:15 vf   12/10 J
Rex 2   La Daronne   18:15 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Rex 3   Just Kids   18:30 vf   16/14 J
  Mon cousin   20:45 vf   10/8 J
Rex 4   Pas de projections      
Volketswil
Kindercity   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:15 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 D   8/6 J
Liberty Cinema 2   Eden für jeden – jedem...   17:30 D   8/6 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Im Berg dahuim   17:30 Dialekt   6/4 J
  La Daronne   20:00 D   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Treff 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Takeover – Voll vertau...   14:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Wetzikon
Kultino   Harold and Maude   20:15 Ov/d   12/10 J
Palace 1   Eden für jeden – jedem...   17:15 20:15 Dialekt   8/6 J
Palace 2   The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Meine Freundin Conni –...   13:15 15:15 D   0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   17:15 Dialekt   8/6 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
Cinewil 2   Jim Knopf und die Wilde 13   13:00 15:30 18:00 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Cinewil 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:15 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   15:15 Dialekt   6/4 J
  Hexenkinder   17:30 Dialekt   14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Cinewil 4   Scooby!   13:45 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   15:45 Dialekt   8/6 J
  After Truth   18:00 D   12/10 J
  Zwischenwelten   20:15 Dialekt   8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Papicha   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  To the Ends of the Earth   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Kiwi Center 1   Eden für jeden – jedem...   17:30 20:00 Dialekt   8/6 J
Kiwi Center 2   I Still Believe   17:15 20:15 D   8/6 J
Kiwi Center 3   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Pinocchio   16:45 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   The Secret – Das Gehei...   17:00 D   12/10 J
  Tenet   20:30 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Brave Mädchen tun das ...   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Meine Freundin Conni –...   16:30 D   6/4 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Die Boonies – Eine bär...   16:45 D   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   La Daronne   17:30 20:00 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   The Personal History o...   17:45 20:30 E/d   12/10 J
Kiwi Loge 3   Love Sarah   17:00 20:15 E/d   10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   The Trial of the Chicago 7   20:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Tenet   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   The New Mutants   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   After Truth   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Eden für jeden – jedem...   20:30 Dialekt   8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Papicha   18:00 Ov/d   12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   19:45 Dialekt   8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le bonheur des uns...   18:00 vf   8/6 J
  Mon cousin   20:30 vf   10/8 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/f/e  
Zuchwil
Canva   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Canva Blue   After Truth   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Persischstunden   20:15 Ov/d   14 J
Seehof 1   Eden für jeden – jedem...   15:00 20:15 Dialekt   9 J
  Hexenkinder   17:45 Dialekt   14 J
Seehof 2   Love Sarah   15:00 E/d   12 J
  Zwischenwelten   17:45 Dialekt   9 J
  The Trial of the Chicago 7   20:30 E/d   14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Nightlife   20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   18:30 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   16. Zurich Film Festiv...      
  Welcome to Chechnya   16:15 Russ/E/e/d  
  Der Schuss von der Kanzel   18:45 Dial/f  
  Supernova   21:15 E/d/f  
Arena Cinemas 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Final Set   18:30 F/d/e  
  Misbehaviour   21:00 E/d   8/6 J
Arena Cinemas 5   Tenet   13:50 17:00 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   Eden für jeden – jedem...   14:00 16:10 18:20 20:30 Dialekt   8/6 J
Arena Cinemas 7   16. Zurich Film Festiv...      
  Les deux Alfred   17:45 F/d/e  
Arena Cinemas 8   Tenet   17:20 D   12/14 J
  After Truth   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Tenet   17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Tenet   20:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Trial of the Chicago 7   14:40 17:30 20:20 E/d   16/14 J
Arena Cinemas 12   Das perfekte Geheimnis   14:40 18:15 D   12/10 J
  Ava   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Platzspitzbaby   14:30 17:30 Dialekt   12/14 J
  The New Mutants   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Tenet   14:00 D   12/14 J
  La Daronne   17:20 20:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Into the Beat – Dein H...   17:30 D   6/4 J
  Unhinged   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Takeover – Voll vertau...   17:55 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   I Still Believe   14:30 D   8/6 J
  After Truth   17:50 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   The Secret – Das Gehei...   17:50 20:30 D   12/14 J
Arthouse Alba   The Personal History o...   15:30 20:30 E/d/f   12/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 F/d   6/14 J
Arthouse Le Paris   16. Zurich Film Festiv...      
  Eden für jeden – jedem...   12:15 in Anwesenheit von Regisseur Rolf Lyssy und Hauptdarstellerin Ste Fries. Dialekt   8 J
  There Is No Evil   15:30 Farsi/d/f   16/14 J
  Un triomphe   18:30 In Anwesenheit von Emmanuel Courcol (Regie) F/d  
  ADN   21:15 In Anwesenheit von Special Gala: A Tribute to… Award in Anwesenheit von Maïwenn F/e/d  
Arthouse Movie 1   Eden für jeden – jedem...   15:50 20:15 Dialekt   8 J
  Master Cheng   17:50 Ov/d   6 J
Arthouse Movie 2   Les plus belles années...   15:30 19:40 F/d   16 J
  Eden für jeden – jedem...   17:30 Dialekt   8/6 J
Arthouse Piccadilly 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Die letzten Österreicher   13:45 In Anwesenheit von Lukas Pitscheider (Regie), Steven Heyse (Kamera) D/Ukr/e/d  
  Wood   16:15 E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d  
  Acasa?, My Home   18:45 In Anwesenheit von Radu Ciorniciuc (Regie), Lina Vdovîi (Drehbuch) Rum/e/d  
  Oeconomia   21:30 In Anwesenheit von Carmen Losmann (Regie) D/E/d/e  
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   15:50 20:00 D/f   12/14 J
  Undine   18:00 D/f   12 J
Arthouse Uto   Zwischenwelten   16:00 Dial/d/f   8/10 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   18:00 Dialekt   12 J
  Un divan à Tunis   20:00 F/d   10/14 J
blue Cinema Abaton 1   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  After Truth   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   15:15 4DX D 19:30 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Platzspitzbaby   14:30 20:30 Dialekt   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
blue Cinema Abaton 5   After Truth   14:30 D   12/10 J
  Scooby!   17:30 D   6/4 J
  The Hunt   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Meine Freundin Conni –...   14:15 16:45 D   4/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   The Gentlemen   14:00 20:00 D   16/14 J
  The New Mutants   17:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die schönsten Jahre ei...   14:30 D   16/14 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  I Still Believe   20:30 D   8/6 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Brave Mädchen tun das ...   14:15 20:15 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Eden für jeden – jedem...   14:15 17:15 20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Capitol 1   Eden für jeden – jedem...   14:30 17:30 20:30 Dialekt   8/6 J
blue Cinema Capitol 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Little Women   17:00 E/d/f   12/10 J
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 3   Jean Seberg – Against ...   14:00 20:00 E/d   16/14 J
  Pinocchio   17:00 D   8/6 J
blue Cinema Capitol 4   Pinocchio   14:30 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 20:30 E/d   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   The Trial of the Chicago 7   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 6   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   16. Zurich Film Festiv...      
  El robo del siglo   18:00 Sp/d/f  
  Contra   20:30 In Anwesenheit von * Sönke Wortmann (Regie), Cast und Crew D/e  
blue Cinema Corso 2   16. Zurich Film Festiv...      
  Spagat   18:30 In Anwesenheit von Cast & Crew Dial/D/Russ/e/d  
  Limbo   21:15 In Anwes. von Ben Sharrock (Regie), Irune Gurtubai (Produktion) E/Arab/e/d  
blue Cinema Corso 3   16. Zurich Film Festiv...      
  Réparer les vivants   17:45 F/e   8/6 J
  Josep   21:30 F/Sp/E/e  
blue Cinema Corso 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Miraggio   13:30 Bambara/I/F/e/d  
  Preparations to Be Tog...   16:00 Ung/E/e/d  
  The Disciple   18:15 Marathi/Hindi/E/Bengal/e/d  
  Seize printemps   21:00 In Anwesenheit von Suzanne Lindon (Regie) F/d  
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 1   Tenet   19:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Filmpodium   16. Zurich Film Festiv...      
  The Visit (1964)   11:30 E/d  
  Songs of Repression   16:45 D/Sp/e/d  
  Sin Señas Particulares   19:00 Sp/d/f/e  
  Mayor   21:30 In attendance of David Osit (Director) Arab/E/e/d  
Houdini 1   Eden für jeden – jedem...   13:10 Dialekt   8/6 J
  Best of Fantoche Kids   15:20 div.   8/6 J
  The Personal History o...   17:40 20:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 2   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Kikis kleiner Lieferservice   15:40 D   0/0 J
  Hexenkinder   18:20 D/Dial   14/12 J
  The Peanut Butter Falcon   20:40 E/d/f   12/10 J
Houdini 3   Lassie – Eine abenteue...   13:30 16:00 D   6/4 J
  Undine   18:30 D/e   12/10 J
  Schwesterlein   20:40 D/f   12/10 J
Houdini 4   Hexenkinder   14:00 D/Dial   14/12 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:20 D   6/4 J
  About Endlessness   19:00 Schwed/d/f   12/10 J
  The Wild Goose Lake   21:00 Ov/d   16/14 J
Houdini 5   Jim Knopf und die Wilde 13   13:50 D   6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   16:40 18:50 21:00 Dialekt   8/6 J
Kosmos 1   16. Zurich Film Festiv...      
  I Carry You With Me   13:15 Sp/e  
  Gagarine   15:45 F/e/d  
  Sami, Joe und ich   18:45 In Anwesenheit von Karin Heberlein (Regie), Claudia Wick (Produktion) Dial/Sp/Serbo-Kroat/D/e  
  Lacci – The Ties   21:15 I/e/d  
Kosmos 2   And Then We Danced   12:55 Ov/d   14/16 J
  Jean Seberg – Against ...   15:15 20:00 E/d   16 J
  Volunteer   17:50 Ov/d/f   8/12 J
Kosmos 3   Balloon   13:10 Ov/d/f   16 J
  Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/6 J
  The Personal History o...   17:35 Ov/d/f   12/12 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12/14 J
Kosmos 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Die letzte Pointe   13:00 Dialekt   6/4 J
  A Colombian Family   15:30 Sp/e  
  Caught in the Net   18:00 Tschech/d  
  Proxima   20:45 F/e   8/6 J
Kosmos 5   16. Zurich Film Festiv...      
  Antidisturbios   12:30 Sp/e  
  Rats   15:15 In Anwesenheit von Viktor Taus (Regie) Tschech/Pol/Vietnam/E  
  Cry Wolf   18:15 In Anwesenheit von Maja Jul Larsen (Drehbuch) Dän/e  
  Mon roi   21:00 F/e  
Kosmos 6   16. Zurich Film Festiv...      
  Apples – Mila   13:30 Griech/e/d  
  Jacinta   16:00 E/d  
  The Earth Is Blue as a...   18:30 Ukrain/e/d  
  Charter   20:30 mit Live-Kommentar von Komponist Kristian Eidnes Andersen Schwed/e/d  
Riffraff 1   The Trial of the Chicago 7   15:20 20:20 E/d   16/14 J
  La Daronne   18:00 F/d   14/12 J
Riffraff 2   Un divan à Tunis   15:30 F/Arab/d   10/8 J
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Riffraff 3   La Daronne   16:00 21:00 F/d   14/12 J
  The Trial of the Chicago 7   18:20 E/d   16/14 J
Riffraff 4   Corpus Christi   16:10 21:00 Poln/d/f   16/14 J
  Papicha   18:40 Ov/d/f   12/10 J
Stüssihof 1   Kino der Anderen Art      
Stüssihof 2   Kino der Anderen Art      
Xenix   In the Mood for Love   18:00 Ov/d/f  
  Memento   20:15 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J