tuveuxoutuveuxpas
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 28.09.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Ideal 2   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Ideal 4   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Aarberg
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 17:15 D   6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   20:15 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Boonies – Eine bär...   14:00 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   14:15 17:00 D   6/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  The New Mutants   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:15 20:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   17:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione      
Ascona
Otello   La preuve scientifique...   18:20 francese sottotitoli in italiano  
  Madame   20:40 I   12 J
Aubonne
Rex   Sous la peau   20:30 vf   10/8 J
Baar
Lux   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Jean Seberg – Against ...   17:30 E/d   16/14 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Zwischenwelten   17:45 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Trafo 1   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   0/0 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
Trafo 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 D   8/6 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:30 D   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
Trafo 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Trafo 5   Scooby!   15:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:30 D   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
B-Movie   We Summon the Darkness   20:00 E/d   16 J
kult.kino atelier 1   Le meilleur reste à venir   11:45 F/d   6/14 J
  Master Cheng   14:10 Ov/d   6/4 J
  Papicha   16:30 20:50 Ov/d/f   12/14 J
  Jean Seberg – Against ...   18:40 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 2   The Wall of Shadows   12:15 Ov/d   6/10 J
  Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/6 J
  Jean Seberg – Against ...   16:00 E/d   16/14 J
  Master Cheng   18:10 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Love Sarah   12:10 18:15 E/d   10/8 J
  Schwesterlein   14:20 20:20 D   12/14 J
  Zwischenwelten   16:20 Ov/d/f   8/10 J
kult.kino atelier 4   Zwischenwelten   11:50 Ov/d/f   8/10 J
  The Personal History o...   13:45 18:30 E/d/f   12/10 J
  Master Cheng   16:10 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   21:00 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 5   Paul Nizon: Der Nagel ...   12:10 Ov/d/f   12/10 J
  La Daronne   14:00 16:10 20:40 F/d   14/12 J
  Balloon   18:20 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Undine   14:10 D/f   12/10 J
  Hexenkinder   16:10 Dialekt   14/16 J
  Who's afraid of Alice ...   18:15 Dialekt   16/14 J
  La Communion – Corpus ...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Volunteer   14:00 18:30 Ov/d/f   8/12 J
  La Communion – Corpus ...   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Undine   20:45 D/f   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Brave Mädchen tun das ...   16:00 18:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 D   16/14 J
  New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 4   After Truth   15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 17:00 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 E/d   16/14 J
Stadtkino   Night on Earth   18:00 Ov/d/f  
  Reisender Krieger   21:00 Dial/f  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Paolo Conte – via con me   18:00 I  
  Il giorno sbagliato   20:20 I   16 J
Forum 2   Un amico straordinario   18:00 I   6 J
  After we Collided   20:30 I   13 J
Belp
Um die Ecke 1   Hexenkinder   17:45 Dialekt   14/12 J
  Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Um die Ecke 2   Zwischenwelten   17:30 Dialekt   8/6 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D   6/4 J
  Love Sarah   17:15 E/d   10/8 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Ask Dr. Ruth   18:30 E/d/f   8/6 J
CineMovie 1   The Wall of Shadows   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Schwesterlein   17:20 D/f   12/10 J
  La Daronne   20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 2   Who's afraid of Alice ...   12:15 Ov/d   16/14 J
  La Daronne   15:00 F/d   14/12 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
CineMovie 3   Jean Seberg – Against ...   12:15 E/d   16/14 J
  Volunteer   15:00 Dial/d/f   8/6 J
  Balloon   17:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   20:00 Arab/d/f   12/10 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   After Truth   12:00 14:45 17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Seberg   12:45 20:30 E/d   16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:15 D   6/4 J
  New Mutants   18:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 3   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   12:30 D   12/10 J
  I Still Believe   14:45 20:15 D   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
Pathé Westside 5   Meine Freundin Conni –...   12:45 15:00 16:45 D   0/0 J
  Ava   18:45 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D   12/10 J
  Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   12:30 D   0/0 J
  Tenet   14:30 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Jim Knopf und die Wilde 13   13:45 16:15 D   6/4 J
  New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Boonies – Eine bär...   13:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 4DX 17:45 4DX D   16/14 J
  Tenet   14:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   13:30 Ov/d   12/10 J
  Uccellacci e uccellini   14:00 I/d  
  Notre-Dame du Nil   15:30 Ov/d   14/12 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   16:00 Ov/d  
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
  Hexenkinder   18:30 Dial/d   14/12 J
  Queimada   20:30 I/d  
  O que arde   21:00 Sp/d  
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen      
Beluga   Vorübergehend geschlossen      
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After Truth   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   19:30 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
Filmpodium   Tutti insieme   18:00 I/d/f   10/8 J
  Zwischenwelten   20:30 Dial/d/f   8/6 J
Lido 1   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  La Daronne   17:30 20:30 F/d   14/12 J
Lido 2   Scooby!   15:15 F   6/4 J
  Volunteer   17:45 Dial/d/f   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   20:15 F/d   6/4 J
Rex 1   The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   La Daronne   12:00 F/d   14/12 J
  Yakari – la grande ave...   14:30 F   0/0 J
  Papicha   17:30 F/d   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 E/d   16/14 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
Filmpodium   Tous ensemble   18:00 vo   10/8 J
  Zwischenwelten   20:30 vo   8/6 J
blue Cinema Cinedome 1   A Nice Girl Like You   20:15 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapter 2   19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret: Dare to Dream   19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   19:30 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 allem.   12/10 J
Brugg
Excelsior   Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Odeon   Zwischenwelten   15:00 Dialekt   8/6 J
  Cittadini del Mondo   18:00 I/d/f   0/0 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Bulle
Les Prado 1   Relâche     vf  
Les Prado 2   Relâche     vf  
Les Prado 3   Relâche     vf  
Burgdorf
Krone   Faking Bullshit – Krim...   20:30 D   12/10 J
Rex   Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Bülach
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   14:00 vf   10/8 J
  La Daronne   16:00 vf   14/12 J
  Rocks   18:00 Festival des 5 continents vo  
  Zero Impunity   21:00 Festival des 5 continents vf  
Bio salle Patricia Plattner   Secret Impressionists   14:15 vf  
  Petit pays   16:15 18:40 20:50 vf   12/10 J
Chur
Kinocenter Quader   Who's afraid of Alice ...   17:30 Ov/d   16/14 J
  La Daronne   18:00 F/d   14/12 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   21:00 D   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   La Daronne   21:00 vf   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Antoinette dans les Cé...   17:00 vf   10/8 J
  Tenet   19:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   Le bonheur des uns...   18:00 vf   8/6 J
  Enragé – Unhinged   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 3   Just Kids   17:30 vf   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   20:00 vf   10/8 J
Cinemont 4   Police   17:45 vf   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:15 vf   8/6 J
La Grange   Balloon   20:30 vo   16/14 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   After Truth   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Brave Mädchen tun das ...   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 4   The Secret – Das Gehei...   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   See der wilden Gänse   18:00 D   16/14 J
  The Witch Next Door   21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 7   New Mutants   17:30 20:15 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 8   New Mutants   17:15 E/d/f   16/14 J
  Seberg   20:30 E/d   16/14 J
Pathé Dietlikon 9   New Mutants   17:45 4DX D   16/14 J
  Tenet   20:00 4DX D   12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Unhinged – Ausser Kont...   18:30 D   16/14 J
  I Still Believe   20:30 D   8/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   17:30 IMAX D 20:45 IMAX E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   New Mutants   17:15 E/d/f   16/14 J
  Seberg   20:30 E/d   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Ava   18:30 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Brave Mädchen tun das ...   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Secret – Das Gehei...   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   17:45 4DX D   16/14 J
  Tenet   20:00 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   I Still Believe   18:00 D   8/6 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hexenkinder   20:15 Dialekt   14/12 J
Cineboxx 2   La Daronne   20:15 D   14/12 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Nightlife   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 7   Meine Freundin Conni –...   14:00 16:15 D   4/4 J
  The Hunt   18:30 21:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Love Sarah   20:15 D   10/8 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Le meilleur reste à venir   19:30 F/Arab/d   12 J
Cinema Luna 2   Love Sarah   20:00 E/d   12 J
Schlosskino   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Love Sarah   20:00 E/d   10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Terrible Jungle   17:20 vf   10/8 J
  Divorce Club   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   J'y crois encore   17:45 vf   8/6 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Greenland – Le dernier...   18:00 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Tenet   17:10 20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Tenet   17:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Enragé – Unhinged   18:00 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Le bonheur des uns...   17:30 20:20 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   Le jardin secret   18:20 vf   6/4 J
  The Rental   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Tenet   20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Just Kids   15:30 20:30 vf   16/14 J
  Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
Les Rex 2   Antoinette dans les Cé...   15:45 20:45 vf   10/8 J
  Petite soeur   18:15 allem.   12/10 J
Les Rex 3   Ondine   16:00 21:00 allem.   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:30 vo   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Peanut Butter Falcon   20:15 E/d/f   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   20:10 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Greenland – Le dernier...   18:15 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Tenet   17:10 20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le jardin secret   18:00 20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Terrible Jungle   18:30 vf   10/8 J
  The Rental   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le bonheur des uns...   18:20 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tenet   17:40 vf   12/10 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les enfants du Platzspitz   18:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Le jardin secret   13:55 4K 5.1 17:25 4K 5.1 vo   6/4 J
  Police   15:45 4K 5.1 19:15 4K 5.1 vf   12/10 J
  Tenet   21:00 4K 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Vivante   18:45 vf   16/16 J
  Été 85   21:00 vf   14/12 J
Cinéma C.D.D.   Wetlands, l'héritage d...   18:00 vf   6/4 J
  Baracoa   20:00 vo   8/6 J
Cinerama Empire   Tenet   14:30 4K 5.1 17:15 4K 5.1 vo   12/10 J
Le City   Effacer l'historique   15:45 20:50 vf   12/10 J
  The Personal History o...   18:10 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Petite soeur   15:50 18:15 20:45 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Personal History o...   15:35 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:20 20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Just Kids   18:15 vo   16/14 J
  Ondine   21:15 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Just Kids   14:15 vo   16/14 J
  Ondine   15:00 vo   12/10 J
  Ema y Gastón   16:15 vo   16/14 J
  Tous ensemble   17:00 vo   10/8 J
  Der Müde Tod   19:00 vo  
  La femme à la fenêtre   21:00 vo  
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Effacer l'historique   13:30 18:15 vf   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   16:00 20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Le jardin secret   13:20 vo   6/4 J
  La Daronne   15:30 18:00 20:20 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   Tenet   14:15 17:30 20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   12:00 IMAX vo 15:00 IMAX vf 18:00 IMAX 21:00 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Police   14:00 16:15 18:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Greenland – Le dernier...   12:45 15:15 17:50 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   Petite soeur   12:00 vo   12/10 J
  Tenet   14:15 17:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Petite soeur   13:30 18:15 vo   12/10 J
  Petit pays   15:45 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Les nouveaux mutants   12:00 vo 14:15 vf 16:30 vo 18:45 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 10   Le jardin secret   12:30 vo   6/4 J
  Tenet   14:45 18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:10 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   Le jardin secret   14:00 vf 18:30 vo   6/4 J
  Belle-fille   16:15 20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Antoinette dans les Cé...   13:45 16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Le bonheur des uns...   13:45 16:00 18:15 20:40 vf   8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   L'année de la découverte   19:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  I Still Believe   15:45 D   8/6 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   16:00 20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Verdinger   20:30 Dialekt   10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hexenkinder   18:00 Ov   14/12 J
  Criminales como nosotr...   20:15 Ov   12/10 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Baracoa   18:15 vo   8/6 J
  Balloon   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   La Daronne   17:30 vf   14/12 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Scala 2   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Scala 3   Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   After Truth   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Tenet   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Ema y Gastón   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Love and Death   15:00 vo   12/12 J
  La belle noiseuse   18:00 vf   14/14 J
  Jade   21:00 vf   16/16 J
Pathé Flon 1   Tenet   14:45 20:30 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   18:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Le bonheur des uns...   15:30 18:00 20:15 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   Greenland – Le dernier...   15:00 17:45 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Tenet   16:15 4DX vf 19:30 4DX vo   12/10 J
Pathé Flon 5   Les nouveaux mutants   14:15 16:30 18:45 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Tenet   14:45 vf 18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   Enragé – Unhinged   15:00 vf   16/14 J
  Tenet   17:00 20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Antoinette dans les Cé...   14:15 16:30 18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Ondine   15:15 20:15 vo   12/10 J
  The Personal History o...   17:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   La Daronne   16:15 18:30 20:45 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Petite soeur   15:45 18:00 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   16:00 18:15 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Belle-fille   15:15 vf   12/10 J
  Tous ensemble   17:45 vo   10/8 J
  Petit pays   20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Les enfants du Platzspitz   16:00 20:15 vo   12/10 J
  Police   18:10 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Été 85   18:00 vf   14/12 J
  Citoyens du monde   20:00 vo   0/0 J
Zinéma Norbert Creutz   Baracoa   18:00 vo   12/16 J
  The Climb   20:00 vo   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Latte Igel und der mag...   14:00 D   6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   16:00 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 E/d   16/14 J
  Love Sarah   20:30 E/d   10/8 J
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  The Personal History o...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   17:00 D   6/4 J
  Pandemie   20:00 D   16/14 J
Sputnik   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Volunteer   18:00 In Anw. der Regisseure Dial/d/f   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Locarno
Cinema GranRex   Alma nel branco   20:30 Circolo del Cinema Locarno I  
  Monsieur Pigeon   21:00 Circolo del Cinema Locarno francese e italiano  
PalaCinema 1   After we Collided   18:10 20:45 I   13 J
PalaCinema 2   Un amico straordinario   17:55 I   3 J
  Tenet   20:45 I   13 J
PalaCinema 3   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Piccole Donne   20:45 I  
CineStar 1   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   16 J
CineStar 2   Tenet   20:10 I   13 J
CineStar 3   After we Collided   18:25 20:50 I   13 J
CineStar 4   Tenet   20:00 4DX I   13 J
CineStar 5   Un amico straordinario   18:10 I   3 J
  The Hunt   20:40 I   16/14 J
CineStar 6   Bombshell – La voce de...   18:15 I   12/10 J
  L'uomo invisibile   20:45 I   16/14 J
CineStar 7   Il giorno sbagliato   18:00 I   16 J
  The New Mutants   20:30 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Schwesterlein   16:10 D/f   12/10 J
  Un divan à Tunis   20:40 F/Arab/d   10/8 J
Bourbaki 1   Zwischenwelten   16:20 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   18:20 20:40 F/d   14/12 J
Bourbaki 2   Hexenkinder   16:10 18:20 D/Dial   14/12 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Master Cheng   15:30 Ov/d   6/4 J
  Cittadini del Mondo   18:00 I/d/f   0/0 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Balloon   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   17:50 Ov/d/f   12/10 J
  Corpus Christi   20:10 Poln/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   The New Mutants   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   After Truth   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Betriebsferien      
stattkino   Wetlands, die Erbschaf...   18:30 F/d   6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 D/f/i/e   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   11:00 D/f/i/e   8 J
  Planetarium Live   12:15 D   8 J
  Welten jenseits der Erde   14:00 D/f/i/e   8 J
  Mission Erde   15:15 D/f/i/e   8 J
Lyss
Apollo   Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Martigny
Casino   Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Massagno
Lux Art House   La preuve scientifique...   18:15 francese sottotitoli in italiano  
  Baghdad in my Shadow   20:30 versione originale sottotitoli in italiano   14/12 J
Meiringen
Kino Meiringen   Wetlands, die Erbschaf...   20:00 F/d   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Emma   18:00 I   6 J
  After we Collided   20:30 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   Magari   18:00 I   10 J
  The New Mutants   20:45 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Il giorno sbagliato   18:30 20:15 I   16 J
Multisala Teatro 1908   Tenet   18:00 21:00 I   12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Petite soeur   18:30 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Odéon 2   Les enfants du Platzspitz   18:00 vf   12/10 J
  Tenet   20:15 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Antoinette dans les Cé...   20:00 vf   10/8 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 IMAX 19:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 20:45 E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   14:15 4K D   12/10 J
  Scooby!   17:45 D   6/4 J
  Pinocchio   20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:00 Dialekt   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 4K D   16/14 J
Männedorf
Wildenmann   Voraussichtliche Öffnung Anfang Oktober      
Neuchâtel
Apollo 1   Antoinette dans les Cé...   18:15 vf   10/8 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Apollo 2   Petite soeur   17:45 vo   12/10 J
  La Daronne   20:00 vf   14/12 J
Apollo 3   Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Arcades   Tenet   17:00 20:30 vf   12/10 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Balloon   18:00 vo   16/14 J
  Le sel des larmes   20:00 vf   16/14 J
Rex   Les enfants du Platzspitz   20:15 vo   12/10 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Petite soeur   15:00 vo   12/10 J
  Police   18:00 vf   12/10 J
  The Personal History o...   20:30 vo   12/10 J
Capitole Leone   Le bonheur des uns...   15:00 vf   8/6 J
  Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
  Prière pour une mitaine perdue   20:30 vo  
Oensingen
Onik   Love Sarah   17:00 D   10/8 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:40 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:20 19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Love Sarah   18:00 D   10/8 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   Meine Freundin Conni –...   15:10 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:20 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Brave Mädchen tun das ...   14:50 D   12/10 J
  New Mutants   17:40 D   16/14 J
  After Truth   20:10 D   12/10 J
youcinema 5   Der Spion von nebenan   14:30 D   12/10 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:20 D   12/10 J
youcinema 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:20 D   6/4 J
  I Still Believe   17:50 D   8/6 J
  Love Sarah   20:30 D   10/8 J
Olten
KinoKoni 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 2   New Mutants   20:30 D   16/14 J
KinoKoni 3   The Secret – Das Gehei...   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 4   After Truth   20:20 D   12/10 J
Lichtspiele   Wetlands, l'héritage d...   20:30 Ov/d/f   6/4 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Petite soeur   20:00 vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les enfants du Platzspitz   20:00 vf   12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   Relâche     vf  
Les Apollo 2   Relâche     vf  
Les Apollo 3   Relâche     vf  
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Latte Igel und der mag...   14:00 D   0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   16:00 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 E/d   16/14 J
  Love Sarah   20:30 E/d   10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   Tenet   16:30 vf 19:30 vo   12/10 J
Cinétoile 2   Antoinette dans les Cé...   15:30 18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Tenet   15:00 18:00 vf 21:00 vo   12/10 J
Cinétoile 4   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Le bonheur des uns...   15:30 18:45 20:30 vf   8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   18:15 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Yakari – la grande ave...   15:00 17:00 vf   0/0 J
  La Daronne   21:00 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Eva en août   20:00 vo  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D   6/4 J
  After Truth   17:45 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Cittadini del Mondo   20:15 20:15 I/d   0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   La Daronne   18:30 F/d  
  Undine   20:30 D   12/10 J
Skino 2   Papicha   18:15 Ov/d   12/10 J
  Balloon   20:15 Ov/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Tenet   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   After Truth   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   The Secret – Das Gehei...   19:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Ava   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 8   Harry Potter und die H...   20:00 D  
Kiwi Scala 1   Love Sarah   17:30 E/d   10/8 J
  The Personal History o...   20:00 E/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Zwischenwelten   17:45 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 15:30 D   6/4 J
  Love Sarah   17:50 D   10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Jim Knopf und die Wilde 13   13:35 D   6/4 J
  Zwischenwelten   16:00 Dialekt   8/6 J
  Im Berg dahuim   18:05 D   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:55 D   0/0 J
  After Truth   17:55 20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Meine Freundin Conni –...   13:35 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:05 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 17:15 D   6/4 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Scooby!   14:00 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 D   8/6 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Cinema8 4   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   0/0 J
  Love Sarah   17:30 D   10/8 J
  Die Rüden   20:10 D   12 J
Cinema8 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  After Truth   17:15 D   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   20:05 D   6/4 J
Sierre
Casino   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   18:00 D   12/10 J
  A Nice Girl Like You   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   6/4 J
  Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Love Sarah   20:15 D   10/8 J
Cinepol 3   Samsam   14:00 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:00 D   6/4 J
  After Truth   18:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Ondine   20:30 vo   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Petite soeur   17:30 vo   12/10 J
  Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Casablanca   Verdinger   20:00 D   10/8 J
Kino im Uferbau   Corpus Christi   18:15 D   16/14 J
  Hexenkinder   20:30 Dialekt   14/12 J
Spiez
Movieworld   Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
Movieworld Paradiso   Schwesterlein   16:00 D   12/10 J
  Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   17:30 IMAX E/d/f 20:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 J
  Tenet   20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Meine Freundin Conni –...   17:15 D   0/0 J
  Seberg   20:30 E/d   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   After Truth   18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Seberg   18:15 D   16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Tenet   17:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   New Mutants   17:30 E/d/f   16/14 J
  Seberg   20:00 E/d   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Balloon   14:00 Ov/d/f   16/14 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   16:10 D   12/10 J
  Schlingensief – In das...   18:00 D   16/14 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 1   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Tenet   19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 4   Nightlife   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 5   After Truth   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:00 20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Zwischenwelten   18:15 Dialekt   8/6 J
  Love Sarah   20:15 E/d   10/8 J
afm cinema 3   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:30 D   6/4 J
  Verdinger   17:45 Dialekt   10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Antoinette dans les Cé...   20:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Police   20:00 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Honeyland   14:30 18:00 Türk/d/f   10/8 J
  La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Uzwil
City 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6 J
  Im Berg dahuim   18:30 Dialekt   6 J
  New Mutants   20:45 D   16/14 J
City 2   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:00 D   6 J
  The Secret – Das Gehei...   18:15 D   12 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:30 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   The Roads Not Taken   20:00 E/d/f   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   17:30 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Im Berg dahuim   17:30 Dialekt   6/4 J
  La Daronne   20:00 D   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Hexenkinder   20:30 Dialekt   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Palace 2   After Truth   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Meine Freundin Conni –...   13:15 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:15 20:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
Cinewil 2   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  After Truth   16:00 18:15 20:45 D   12/10 J
Cinewil 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6/4 J
  Love Sarah   15:45 D   10/8 J
  Im Berg dahuim   18:00 Dialekt   6/4 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Cinewil 4   Scooby!   13:30 D   6/4 J
  I Still Believe   15:30 D   8/6 J
  Zwischenwelten   18:15 Dialekt   8/6 J
  Im Berg dahuim   20:30 Dialekt   6/4 J
Willisau
cinebar   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Hexenkinder   20:15 Dialekt   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Schwesterlein   18:00 D   12/10 J
  L'île aux oiseaux   20:15 Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 1   Tenet   17:15 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   The Secret – Das Gehei...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   New Mutants   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Pinocchio   16:45 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   I Still Believe   17:15 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 7   After Truth   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Nightlife   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Der Spion von nebenan   17:00 D   12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 10   Brave Mädchen tun das ...   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   La Daronne   17:30 20:00 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   The Personal History o...   17:45 20:30 E/d   12/10 J
Kiwi Loge 3   Jean Seberg – Against ...   17:15 E/d   16/14 J
  Love Sarah   20:00 E/d   10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   19:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   The New Mutants   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   After Truth   20:15 D   12/10 J
Nische   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   Love Sarah   20:00 E/d/f   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Undine   18:15 D   12/10 J
  Love Sarah   19:45 E/d   10/8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   The Secret – Das Gehei...   20:00 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Canva Blue   After Truth   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   You Will Die at 20   20:15 Ov/d/f   14 J
Seehof 1   Hexenkinder   15:00 17:45 Dialekt   14 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Love Sarah   15:00 E/d   12 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   9 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   14 J
Zürich
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:45 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   16. Zurich Film Festiv...      
  Who You Gonna Call?   18:30 In Anwesenheit von Fran Strine (Regie), Ola Ström (Produktion), Ray Parker Jr. (Cast) E  
  Dream Horse   21:15 Online Q&A Euros Lyn (Regie) E/d/f  
Arena Cinemas 4   16. Zurich Film Festiv...      
  I Care a Lot   17:30 E/d/f  
  Das Unwort   20:30 D  
Arena Cinemas 5   Tenet   13:50 17:00 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 17:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 7   16. Zurich Film Festiv...      
  Cortex   18:45 D/e   16/14 J
  I Carry You With Me   20:45 Online Q&A Heidi Ewing (Regie) Sp/e  
Arena Cinemas 8   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 16:00 18:30 D   6/4 J
  After Truth   21:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Tenet   17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Tenet   20:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Secret – Das Gehei...   17:40 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Platzspitzbaby   14:45 17:30 Dialekt   12/14 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Scooby!   18:00 D   6/8 J
  New Mutants   20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Tenet   14:00 D   12/14 J
  La Daronne   17:20 20:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Das perfekte Geheimnis   14:40 17:25 D   12/10 J
  Unhinged   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Takeover – Voll vertau...   17:55 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   I Still Believe   14:30 20:35 D   8/6 J
  Tenet   17:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   The Personal History o...   14:30 17:50 D   12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:45 D   12/10 J
Arthouse Alba   The Personal History o...   15:30 20:30 E/d/f   12/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 F/d   6/14 J
Arthouse Le Paris   16. Zurich Film Festiv...      
  The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   16 J
  Passion simple   18:00 In Anwesenheit von Danielle Arbid (Regie), Laetitia Dosch (Cast) F/E/e/d  
  El robo del siglo   20:45 Online Q&A Ariel Winograd (Regie) Sp/d/f  
Arthouse Movie 1   Zwischenwelten   15:40 Dial/d/f   8/10 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6 J
  Un divan à Tunis   20:30 F/d   10/14 J
Arthouse Movie 2   Les plus belles années...   16:00 20:10 F/d   16 J
  Love Sarah   18:00 E/d   10 J
Arthouse Piccadilly 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Acasa?, My Home   19:00 Rum/e/d  
  Preparations to Be Tog...   21:00 In Anwesenheit von Lili Horváth (Regie) Ung/E/e/d  
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   15:50 20:00 D/f   12/14 J
  Undine   18:00 D/f   12 J
Arthouse Uto   Paul Nizon: Der Nagel ...   17:30 Dialekt   12 J
  Cittadini del Mondo   19:30 I/d/f   0/10 J
blue Cinema Abaton 1   After Truth   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   4/4 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:45 D   4/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The New Mutants   14:45 17:45 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   I Still Believe   14:00 D   8/6 J
  The Gentlemen   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die schönsten Jahre ei...   14:30 17:30 D   16/14 J
  The New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   4/4 J
  After Truth   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Tenet   14:00 E/d/f   12/10 J
  Pinocchio   17:30 D   8/6 J
  Little Women   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Just Mercy   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 5   The Secret – Das Gehei...   14:00 17:00 20:00 E/d   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Jean Seberg – Against ...   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
blue Cinema Corso 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Eden für jeden – jedem...   18:15 In Anwes. von Rolf Lyssy, Cast und Crew Dialekt   8/6 J
  Dream Horse   21:00 Online Q&A Euros Lyn (Regie) E/d/f  
blue Cinema Corso 2   16. Zurich Film Festiv...      
  Limbo   14:00 E/Arab/e/d  
  Wildland   16:15 Dän/e/d  
  Maddy the Model   19:00 E/d/e  
  La notte di San Lorenzo   21:15 In Anwes. von Marco Solari (Präsident Filmfestival Locarno), Lili Hinstin (Künstlerische Leiterin Filmfestival Locarno) I/d/f  
blue Cinema Corso 3   16. Zurich Film Festiv...      
  Better Days   15:15 Mand/e/chin  
  La permanence   18:30 F/e  
  Ulysse & Mona   21:30 F/e  
blue Cinema Corso 4   16. Zurich Film Festiv...      
  The Painter and the Thief   13:15 E/Nor/Schwed/e/d  
  Un pays qui se tient sage   16:00 F/e   14/12 J
  Exil   18:00 In Anwesenheit von Visar Morina (Regie) D/Alban/e/d  
  King of the Cruise   20:45 In Anwesenheit von Thomas Goralski (Musik) E/Russ/e/d  
Filmpodium   16. Zurich Film Festiv...      
  Es geschah am hellicht...   11:30 D  
  I Am Greta   15:30 E/Schwed/e/d  
  76 Days   18:00 Mand/e/d  
  The Earth Is Blue as a...   20:15 Ukrain/e/d  
Houdini 1   Hexenkinder   16:00 D/Dial   14/12 J
  The Personal History o...   18:20 E/d/f   12/10 J
  The Wild Goose Lake   21:10 Ov/d   16/14 J
Houdini 2   Lassie – Eine abenteue...   16:20 D   6/4 J
  About Endlessness   18:50 Schwed/d/f   12/10 J
  Kikis kleiner Lieferservice   20:50 Jap/d   0/0 J
Houdini 3   Meine Freundin Conni –...   16:20 D   0/0 J
  Undine   18:40 D/e   12/10 J
  Schwesterlein   20:50 D/f   12/10 J
Houdini 4   Love Sarah   15:40 E/d   10/8 J
  Hexenkinder   18:00 D/Dial   14/12 J
  The Peanut Butter Falcon   20:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
  The Personal History o...   20:20 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Kleine Heimat   17:45 In Anwesenheit von Hans Haldimann (Regie) Dial/e  
  The Nest   20:45 E/d/f  
Kosmos 2   And Then We Danced   12:55 Ov/d   14/16 J
  Jean Seberg – Against ...   15:15 20:00 E/d   16 J
  Volunteer   17:50 Ov/d/f   8/12 J
Kosmos 3   Balloon   13:10 Ov/d/f   16 J
  Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/6 J
  The Personal History o...   17:35 Ov/d/f   12/12 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12/14 J
Kosmos 4   16. Zurich Film Festiv...      
  My Prince Edward   16:15 Kanton/Mandarin/E/Chin  
  La pièce rapportée   18:45 F/e  
  Whose Streets?   21:00 E  
Kosmos 5   16. Zurich Film Festiv...      
  Les garçons sauvages   15:45 F/e  
  A Colombian Family   18:15 In Anweses. von Tanja Wol Sørensen (Regie), Rikke Tambo Andersen (Produktion) Sp/e  
  That Girl   20:30 In Anwes. von Cornelia Gantner (Regie), Gladys Shonga Furrer (Cast) E/Bemba/Dial/d/e  
Kosmos 6   16. Zurich Film Festiv...      
  One of These Days   13:45 E/d  
  Never Rarely Sometimes...   16:30 E/d   6/4 J
  Miraggio   19:00 In Anwesenheit von * Nina Stefanka (Regie) Bambara/I/F/e/d  
  A l'abordage   21:30 F/e  
blue Cinema Metropol 1   Tenet   19:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   La Daronne   16:20 18:40 21:00 F/d   14/12 J
Riffraff 2   Parasite   16:10 Korean/e/d   14/12 J
  Un divan à Tunis   19:00 F/Arab/d   10/8 J
  Papicha   21:00 Ov/d/f   12/10 J
Riffraff 3   Corpus Christi   15:30 18:00 20:30 Poln/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Schlingensief – In das...   15:30 D/e   16/14 J
  Papicha   18:10 Ov/d/f   12/10 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Stüssihof 1   Kino der Anderen Art      
Stüssihof 2   Kino der Anderen Art      
Xenix   Temporada   18:00 Ov/e  
  As boas maneiras   20:15 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J