gnomeoandjuliet
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 27.09.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 D   6/4 J
  After Truth   17:45 20:30 D   12/10 J
Ideal 2   After Truth   14:30 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Ideal 4   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
Schloss 1   Brave Mädchen tun das ...   15:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
Schloss 2   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  New Mutants   17:00 D   16/14 J
Aarberg
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 17:15 D   6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   20:15 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Boonies – Eine bär...   14:00 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   14:15 17:00 D   6/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  The New Mutants   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:15 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   L'assistente della star   17:00 I   6 J
Adelboden
Rex   Verdinger   17:00 Dialekt   10/8 J
  Im Berg dahuim   20:30 D   6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   Le jardin secret   15:50 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   18:10 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Tenet   17:45 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Cosmopolis 3   Yakari – la grande ave...   16:20 vf   0/0 J
  La Daronne   18:20 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione      
Altdorf
Leuzinger   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Hexenkinder   18:15 Dialekt   14/12 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   La preuve scientifique...   16:40 francese sottotitoli in italiano  
  Madame   18:10 I   12/10 J
  Magari   20:15 I   10 J
Aubonne
Rex   Petit pays   17:30 vf   12/10 J
  Petite soeur   20:30 vo   12/10 J
Baar
Lux   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 D   12 J
  New Mutants   20:15 D   16 J
Baden
Sterk 1   Jean Seberg – Against ...   14:30 E/d   16/14 J
  Solostunde   17:30 In Anwesenheit des Regisseurs Heinz Winter 19:00 In Anwesenheit des Regisseurs Heinz Winter Dialekt   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Zwischenwelten   14:45 17:45 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Trafo 1   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   0/0 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
Trafo 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 D   8/6 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:30 D   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
Trafo 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Trafo 5   Scooby!   15:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:30 D   12/10 J
Basel
B-Movie   We Summon the Darkness   20:00 E/d   16 J
blue Cinema Capitol 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:45 20:30 D   12/10 J
kult.kino atelier 1   Schlingensief – In das...   11:30 D   16/14 J
  Master Cheng   14:10 Ov/d   6/4 J
  Papicha   16:30 20:50 Ov/d/f   12/14 J
  Jean Seberg – Against ...   18:40 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 2   Balloon   10:45 Ov/d/f   16/14 J
  Samsam   12:45 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/6 J
  Jean Seberg – Against ...   16:00 E/d   16/14 J
  Master Cheng   18:10 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Zwischenwelten   10:30 16:20 Ov/d/f   8/10 J
  Der Fakir   12:15 D   6/4 J
  Schwesterlein   14:20 20:20 D   12/14 J
  Love Sarah   18:15 E/d   10/8 J
kult.kino atelier 4   Opera – Die lustige Wi...   10:30 D   16/14 J
  The Personal History o...   13:45 18:30 E/d/f   12/10 J
  Master Cheng   16:10 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   21:00 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 5   Notre-Dame du Nil   10:20 Ov/d   14/12 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   12:10 Ov/d/f   12/10 J
  La Daronne   14:00 16:10 20:40 F/d   14/12 J
  Balloon   18:20 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Hexenkinder   12:00 16:10 Dialekt   14/16 J
  Undine   14:10 D/f   12/10 J
  Who's afraid of Alice ...   18:15 Dialekt   16/14 J
  La Communion – Corpus ...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Who's afraid of Alice ...   11:45 Dialekt   16/14 J
  Volunteer   14:00 18:30 Ov/d/f   8/12 J
  La Communion – Corpus ...   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Undine   20:45 D/f   12/10 J
Neues Kino   Manhattan Short Film Festival   20:00 Ov/e  
Pathé Küchlin 1   Samsam   13:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Die Boonies – Eine bär...   12:00 14:15 D   6/4 J
  Scooby!   16:30 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:45 D   16/14 J
  New Mutants   21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Meine Freundin Conni –...   13:00 15:00 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:15 D   6/4 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 4   The Secret – Das Gehei...   13:00 18:00 20:30 D   12/10 J
  After Truth   15:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   12:30 14:45 17:00 D   6/4 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Tenet   13:30 D 16:45 E/d/f   12/10 J
  See der wilden Gänse   20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Pinocchio   12:15 D   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:00 D   6/4 J
  After Truth   17:30 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Mina und die Traumzauberer   13:15 D   0/0 J
  I Still Believe   15:15 D   8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   18:15 E/d 20:45 D   16/14 J
Stadtkino   Hangmen Also Die!   12:15 E/d  
  Sacro GRA   15:15 I/e   16/14 J
  After the Storm   17:45 Jap/d/f   8/6 J
  Le mani sulla città   20:30 I/e  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Onward: oltre la magia   13:45 I  
  After we Collided   15:45 I   13 J
  L'uomo invisibile   18:00 I  
  Il giorno sbagliato   20:20 I   15 J
Forum 2   The New Mutants   13:45 I   16 J
  Missing Link   15:45 I  
  Un amico straordinario   18:00 I   6 J
  Tenet   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   I Still Believe   14:00 D   8/6 J
  Hexenkinder   17:00 Dialekt   14/12 J
  Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Um die Ecke 2   Zwischenwelten   17:30 Dialekt   8/6 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D   6/4 J
  Love Sarah   17:15 E/d   10/8 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Seuls ensemble   16:30 F/d   6/4 J
  Ask Dr. Ruth   18:30 E/d/f   8/6 J
CineMovie 1   The Wall of Shadows   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Schwesterlein   17:20 D/f   12/10 J
  La Daronne   20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 2   Who's afraid of Alice ...   12:15 Ov/d   16/14 J
  La Daronne   15:00 F/d   14/12 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
CineMovie 3   Jean Seberg – Against ...   12:15 E/d   16/14 J
  Samsam   15:00 D   6/4 J
  Balloon   17:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   20:00 Arab/d/f   12/10 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   After Truth   12:00 14:45 17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Tenet   12:15 E/d/f   12/10 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:15 D   6/4 J
  Seberg   18:00 E/d   16/14 J
  New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 3   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   12:30 D   12/10 J
  I Still Believe   14:45 20:15 D   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
Pathé Westside 5   Meine Freundin Conni –...   12:45 15:00 16:45 D   0/0 J
  Unhinged – Ausser Kont...   18:45 D   16/14 J
  Ava   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D   12/10 J
  Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   12:30 D   0/0 J
  Tenet   14:45 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Jim Knopf und die Wilde 13   13:45 16:15 D   6/4 J
  New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Boonies – Eine bär...   13:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 4DX 14:30 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:45 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Schlingensief – In das...   11:00 D/e   16/14 J
  Der Anachronist – Eine...   11:30 Dial/d   6/4 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   13:30 Ov/d   12/10 J
  Once Upon a Time in America   14:00 E/d  
  Notre-Dame du Nil   15:30 Ov/d   14/12 J
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
  Hexenkinder   19:00 Dial/d   14/12 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   20:30 Ov/d  
  O que arde   21:00 Sp/d  
Bex
Grain d'Sel   Petit pays   17:00 vf   12/10 J
  Effacer l'historique   20:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen      
Beluga   Vorübergehend geschlossen      
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After Truth   14:15 17:00 19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:00 19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:00 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Scooby!   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
Filmpodium   Zwischenwelten   10:30 Dial/d/f   8/6 J
  Tutti insieme   18:00 I/d/f   10/8 J
  Pinocchio   20:30 I/d/f   8/6 J
Lido 1   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  La Daronne   17:30 20:30 F/d   14/12 J
Lido 2   Scooby!   15:15 F   6/4 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   17:45 Ov/f   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:15 F/d   6/4 J
Rex 1   The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 2   La Daronne   12:00 F/d   14/12 J
  Yakari – la grande ave...   14:30 F   0/0 J
  Papicha   17:30 F/d   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 E/f   16/14 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
Filmpodium   Zwischenwelten   10:30 vo   8/6 J
  Tous ensemble   18:00 vo   10/8 J
  Pinocchio   20:30 vo   8/6 J
blue Cinema Cinedome 1   A Nice Girl Like You   14:30 17:15 20:15 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapter 2   14:15 17:00 19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 allem.   6/4 J
  The Secret: Dare to Dream   17:00 19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 allem.   6/4 J
  Tenet   16:45 20:00 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Scooby!   14:00 allem.   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 allem.   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Der Wolf ist tot   20:30 Dialekt   12/10 J
Brig
Capitol   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 D   12/10 J
  Tenet   20:30 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Im Berg dahuim   11:00 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   13:15 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Odeon   Hexenkinder   11:00 D   14/12 J
  Zwischenwelten   13:15 Dialekt   8/6 J
  Master Cheng   15:30 Ov/d/f   6/4 J
  Love Sarah   18:00 E/d   10/8 J
  Balloon   20:15 Ov/d   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Les 7 églises de l'apocalypse   11:00 vf   16/14 J
  Yakari – la grande ave...   15:45 vf   0/0 J
  Le bonheur des uns...   18:10 20:45 vf   8/6 J
Les Prado 2   Effacer l'historique   11:15 21:00 vf   12/10 J
  Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:25 allem.   12/10 J
Les Prado 3   La Daronne   11:30 vf   14/12 J
  Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   18:00 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Volunteer   17:00 Dial/d/f   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:30 D   12/10 J
Rex   Meine Freundin Conni –...   17:00 D   0/0 J
  Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le jardin secret   16:00 vf   6/4 J
  The Personal History o...   20:00 vo   12/10 J
Bülach
ABC   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:15 D   12/10 J
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   14:00 18:30 vf   10/8 J
  La Daronne   16:00 20:40 vf   14/12 J
Bio salle Patricia Plattner   Secret Impressionists   14:15 vf  
  Petit pays   16:15 18:40 20:50 vf   12/10 J
Chur
Kinocenter Quader   Ooops! 2 – Land in Sicht   11:00 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   11:30 D   0/0 J
  Pinocchio   12:00 D   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   14:00 19:00 D   12/10 J
  Hexenkinder   14:45 Dial/D   14/12 J
  Leonardo Da Vinci: A Night at the Louvre   16:00 F/d   6/4 J
  After Truth   16:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  Tenet   18:30 D   12/10 J
  Papicha   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Just Kids   17:00 En visio-conférence avec l’acteur Kacey Mottet Klein vf   16/14 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Petit pays   17:00 vf   12/10 J
  Effacer l'historique   20:00 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Le jardin secret   15:00 vf   6/4 J
  L'ours en moi   18:00 vf   6/4 J
  Police   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Scooby!   15:00 vf   6/4 J
  Balloon   17:30 vo   16/14 J
  Les nouveaux mutants   20:30 vf   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Che strano chiamarsi Federico   18:30 vo   10/10 J
  La Daronne   21:00 vf   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Les Trolls 2 Tournée M...   14:15 vf   0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   16:30 vf   10/8 J
  Tenet   19:00 vf   12/10 J
Cinemont 2   Le jardin secret   15:15 vf   6/4 J
  Le bonheur des uns...   18:00 vf   8/6 J
  La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Cinemont 3   La Daronne   14:45 vf   14/12 J
  Les blagues de Toto   17:30 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   Yakari – la grande ave...   15:00 vf   0/0 J
  Petite soeur   17:45 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:15 vf   8/6 J
La Grange   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   17:00 vo   8/6 J
  Wetlands, l'héritage d...   20:00 En présence du réalisateur vo   6/4 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Meine Freundin Conni –...   12:45 14:45 D   0/0 J
  Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 D   6/4 J
  After Truth   15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Scooby!   13:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 4   The Secret – Das Gehei...   13:00 18:00 20:30 D   12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 5   Jim Knopf und die Wilde 13   13:00 15:45 18:15 D   6/4 J
  Seberg   20:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Der Spion von nebenan   12:45 D   12/10 J
  Tenet   15:00 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  The Witch Next Door   21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 7   I Still Believe   14:00 D   8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   16:45 D   0/0 J
  New Mutants   20:15 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Die Boonies – Eine bär...   12:45 15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:15 E/d/f   12/10 J
  New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Dietlikon 9   New Mutants   14:30 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:45 4DX D   12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Samsam   13:45 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:00 D   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   18:30 D   16/14 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Dübendorf
Orion   Jean Seberg – Against ...   11:30 E/d   16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Corpus Christi   18:00 Ov/d/f   16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   13:45 IMAX 17:30 IMAX 20:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Tenet   14:00 D 17:15 E/d/f   12/10 J
  New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Der Spion von nebenan   13:30 D   12/10 J
  Seberg   16:00 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   18:30 D   16/14 J
  Ava   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Jim Knopf und die Wilde 13   13:15 15:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Meine Freundin Conni –...   14:15 16:15 D   0/0 J
  Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Samsam   12:45 14:45 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   17:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Boonies – Eine bär...   14:15 D   6/4 J
  New Mutants   16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   14:30 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:45 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Pinocchio   12:45 D   8/6 J
  After Truth   15:15 17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   13:15 15:30 D   6/4 J
  I Still Believe   18:00 D   8/6 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Die Boonies – Eine bär...   13:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:00 D   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:30 D   6/4 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Police   17:00 vf   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Meine Freundin Conni –...   13:15 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 D   12/10 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Nightlife   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 7   Meine Freundin Conni –...   14:00 16:15 D   4/4 J
  The Hunt   18:30 21:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Love Sarah   17:30 D   10/8 J
  Zwischenwelten   20:15 Dialekt   8/6 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Seberg   18:30 E/d/f   16/14 J
  New Mutants   21:00 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   After Truth   14:00 D   12/10 J
  Tenet   17:00 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Die rote Zora   11:00 D   8 J
  Love Sarah   17:00 E/d   10/8 J
  Le meilleur reste à venir   19:30 F/Arab/d   12 J
Cinema Luna 2   Love Sarah   11:00 E/d   12 J
  The Personal History o...   17:30 E/d   12/10 J
  Papicha   20:00 F/d   14 J
Schlosskino   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:45 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   6 J
  Love Sarah   20:00 E/d   10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les Trolls 2 Tournée M...   13:50 vf   3 J
  Tenet   16:00 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   T'as pécho?   14:00 vf   12/10 J
  Adorables   16:20 vf   10/8 J
  Terrible Jungle   18:35 vf   10/8 J
  Divorce Club   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   Yakari   13:30 15:30 vf   3 J
  J'y crois encore   18:00 vf   8/6 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Scooby!   13:30 15:45 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   18:00 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Les Trolls 2 Tournée M...   15:00 vf   3 J
  Tenet   17:10 20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Greenland – Le dernier...   14:40 vf   12/10 J
  Tenet   17:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Les blagues de Toto   14:00 16:00 vf   6/4 J
  Enragé – Unhinged   18:00 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Le Cristal magique   13:50 vf   3 J
  Le bonheur des uns...   16:00 18:20 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   L'aventure des Marguerite   13:50 vf   8/6 J
  Le jardin secret   16:00 18:20 vf   6/4 J
  The Rental   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée M...   13:30 4DX 15:40 4DX 17:50 4DX vf   3 J
  Tenet   20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Still Recording   11:00 vo   16/14 J
  Just Kids   15:30 20:30 vf   16/14 J
  Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
Les Rex 2   Police   11:30 vf   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   15:45 20:45 vf   10/8 J
  Petite soeur   18:15 allem.   12/10 J
Les Rex 3   The Personal History o...   11:15 vo   12/10 J
  Ondine   16:00 21:00 allem.   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:30 vo   12/10 J
Frick
Monti   Zwischenwelten   11:00 Dialekt   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Scooby!   16:00 D   6/4 J
  After Truth   18:00 D   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée M...   13:30 4DX 15:40 4DX 17:50 4DX vf   3/3 J
  Tenet   20:10 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les blagues de Toto   14:00 16:10 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   18:15 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Trolls 2 Tournée M...   14:30 16:50 vf   3/3 J
  Tenet   20:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Les Trolls 2 Tournée M...   13:45 15:55 18:10 vf   3/3 J
  Le jardin secret   20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   T'as pécho?   14:00 16:15 vf   12/10 J
  Terrible Jungle   18:30 vf   10/8 J
  The Rental   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   En avant   14:00 vf   6/4 J
  Le jardin secret   16:20 vf   6/4 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Yakari – la grande ave...   14:00 vf   3/3 J
  Le bonheur des uns...   16:00 18:20 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Dreams   13:50 15:45 vf   3/3 J
  Tenet   17:40 vf   12/10 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Scooby!   13:55 16:10 vf   6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   18:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Goodbye – qui nous som...   12:05 5.1 vo   10/8 J
  Le jardin secret   13:55 4K 5.1 17:25 4K 5.1 vo   6/4 J
  Police   15:45 4K 5.1 19:15 4K 5.1 vf   12/10 J
  Tenet   21:00 4K 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Festival du Film vert     vf  
  Première loges   14:00 vf  
  L'ours en moi   15:10 vf   6/4 J
  Citoyens du monde   17:00 vo   0/0 J
  Aretha Franklin: Amazi...   18:40 vo   16/16 J
  Été 85   20:30 vf   14/12 J
Cinéma C.D.D.   Le retour des loups   18:00 vo   12/10 J
  Le sel des larmes   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   Tenet   11:45 4K 5.1 14:30 4K 5.1 17:15 4K 5.1 20:00 4K 5.1 vo   12/10 J
Le City   Effacer l'historique   15:45 20:50 vf   12/10 J
  The Personal History o...   18:10 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Petite soeur   15:50 18:15 20:45 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Personal History o...   15:35 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:20 20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Das Indische Grabmal   14:30 vo  
  Ondine   16:45 21:00 vo   12/10 J
  The Gentlemen   18:45 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Nature et aventure   15:00 Animatou vo  
  Ema y Gastón   16:15 vo   16/14 J
  Tous ensemble   18:30 vo   10/8 J
  Just Kids   20:45 vo   16/14 J
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Dreams   12:00 14:00 vf   0/6 J
  Antoinette dans les Cé...   16:00 vf   10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   18:15 vf   12/10 J
  Petit pays   20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Le jardin secret   13:20 vo   6/4 J
  La Daronne   15:30 18:00 20:20 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   Yakari – la grande ave...   13:00 15:00 vf   0/6 J
  Tenet   17:30 20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   12:00 IMAX 15:00 IMAX 18:00 IMAX 21:00 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Scooby!   12:00 14:00 16:15 vf   6/4 J
  Police   18:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   L'aventure des Marguerite   13:15 vf   8/6 J
  Greenland – Le dernier...   15:15 17:50 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   Petite soeur   12:00 vo   12/10 J
  Tenet   14:15 17:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Les Trolls 2 Tournée M...   12:00 vo   0/6 J
  Les blagues de Toto   14:00 vf   6/4 J
  Petite soeur   16:00 20:30 vo   12/10 J
  Effacer l'historique   18:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Le jardin secret   12:00 14:15 16:30 vf   6/4 J
  Les nouveaux mutants   18:45 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Le jardin secret   12:30 vo   6/4 J
  Tenet   14:45 18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:10 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   T'as pécho?   12:00 14:00 vf   12/10 J
  Belle-fille   16:15 20:40 vf   12/10 J
  Le jardin secret   18:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 12   Les blagues de Toto   12:00 vf   6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée M...   14:00 vo 16:15 vf   0/6 J
  Antoinette dans les Cé...   18:15 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Les Trolls 2 Tournée M...   12:00 vf   0/6 J
  Le bonheur des uns...   13:55 16:00 18:15 20:40 vf   8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   L'année de la découverte   15:00 vo  
  El futuro   19:00 + Aliens vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  I Still Believe   15:45 D   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   18:00 D   12/10 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:15 D   6/4 J
  Tenet   17:15 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  The Personal History o...   17:30 E/d/f   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Hexenkinder   15:45 Ov   14/12 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  The Personal History o...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   19:30 Dialekt   6/4 J
Ins
Inskino   Verdinger   20:00 Dialekt   10/8 J
Interlaken
Rex   Samsam   14:30 D   6/4 J
  After Truth   20:30 Ov/d   12/10 J
Rex Piccolo   Verdinger   14:30 Dialekt   10/8 J
  Love Sarah   20:15 D   10/8 J
Kloten
Claudia   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Sivaji: The Boss   16:00 Tamil   16/14 J
  The New Mutants   20:00 D   16/14 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Volunteer   11:00 vo   8/6 J
  Baracoa   18:15 vo   8/6 J
  Balloon   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Antoinette dans les Cé...   13:00 vf   10/8 J
  Yakari – la grande ave...   15:15 vf   0/0 J
  Just Kids   17:30 vf   16/14 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Scala 2   Les Trolls 2 Tournée M...   13:30 vf   0/0 J
  Le jardin secret   15:45 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Scala 3   Le bonheur des uns...   13:15 vf   8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   15:30 vo   12/10 J
  Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:15 vf   10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Les enfants du Platzspitz   17:30 vo   12/10 J
La Sarraz
Casino   Yakari – la grande ave...   15:30 vf   0/0 J
  Police   18:00 vf   12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Zwischenwelten   10:00 Dialekt   8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   13:00 D   6/4 J
  Scooby!   15:30 D   6/4 J
  Love Sarah   17:45 D   10/8 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Im Berg dahuim   10:00 13:00 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Dawson City : le temps...   14:45 vo   16/16 J
  Ema y Gastón   17:45 vo   16/16 J
  Balloon   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Cruising   15:00 vo   18/18 J
  To Live and Die in L.A.   18:30 vo   16/16 J
  Love and Death   21:00 vo   12/12 J
Pathé Flon 1   Les Trolls 2 Tournée M...   12:30 vf   0/0 J
  Tenet   14:45 20:30 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   18:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   T'as pécho?   13:15 vf   12/10 J
  Le bonheur des uns...   15:30 18:00 20:15 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   Yakari – la grande ave...   13:00 15:00 vf   0/0 J
  Le jardin secret   17:45 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Tenet   13:00 4DX 16:15 4DX vf 19:30 4DX vo   12/10 J
Pathé Flon 5   Les blagues de Toto   12:20 14:15 vf   6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée M...   16:45 vf   0/0 J
  Les nouveaux mutants   18:45 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Les Trolls 2 Tournée M...   13:15 15:15 vf   0/0 J
  Tenet   18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   Le jardin secret   12:15 14:30 vf   6/4 J
  Tenet   17:00 20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Petite soeur   11:45 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   14:15 16:30 18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Ondine   10:30 15:15 17:45 vo   12/10 J
  Pinocchio   12:30 vf   8/6 J
  The Personal History o...   20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   La Daronne   11:45 16:15 18:30 20:45 vf   14/12 J
  Scooby!   14:15 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   11:00 15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
  L'aventure des Marguerite   13:15 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Tenet   11:00 vo   12/10 J
  Dreams   14:00 vf   0/0 J
  Petite soeur   15:45 18:00 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   11:15 13:30 16:00 18:15 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   L'ours en moi   10:45 vf   6/4 J
  Petit pays   12:45 17:45 vf   12/10 J
  Belle-fille   15:15 vf   12/10 J
  Tous ensemble   20:15 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   Citoyens du monde   11:40 vo   0/0 J
  Le Cristal magique   14:00 vf   0/0 J
  Police   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:10 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Volunteer   18:00 vo   8/6 J
  Été 85   20:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   Shalom Allah   18:00 vo   8/6 J
  The Climb   20:00 vo   16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Tenet   20:00 vo   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Le temps des forêts   10:30 vf  
  Ours, simplement sauvage   13:30 vf  
  La bataille du libre   15:00 vf  
  Frugale Nature   17:00 vf  
  Petite soeur   19:00 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Verdinger   10:30 Dialekt   10/8 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Master Cheng   18:00 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  The Personal History o...   17:15 D   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 E/d/f   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Yakari – la grande ave...   10:00 vf   0/0 J
  Les blagues de Toto   17:00 vf   6/4 J
Leysin
Le Régency   Police   17:00 20:00 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 17:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 17:00 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Sputnik   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Hexenkinder   15:30 Dialekt   14/12 J
  Love Sarah   18:00 E/d/f   10/8 J
  Zwischenwelten   20:15 Dial/d/f   8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   Missing Link   15:45 I   3 J
  After we Collided   18:10 20:45 I   13 J
PalaCinema 2   Onward: oltre la magia   15:15 I   3 J
  Un amico straordinario   17:55 I   3 J
  Tenet   20:20 I   13 J
PalaCinema 3   Trolls World Tour   15:25 I   3 J
  Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   15 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Sorry We Missed You   14:30 I   8 J
  Piccole Donne   16:30 20:45 I  
CineStar 1   After we Collided   15:20 I   13 J
  Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   15 J
CineStar 2   Trolls World Tour   15:15 I   3 J
  After we Collided   17:25 I   13 J
  Tenet   20:10 I   13 J
CineStar 3   Onward: oltre la magia   15:30 I   3 J
  After we Collided   18:25 20:50 I   13 J
CineStar 4   Tenet   16:45 4DX 20:00 4DX I   13 J
CineStar 5   Un amico straordinario   15:40 18:10 I   3 J
  The Hunt   20:40 I   16 J
CineStar 6   Il giorno sbagliato   15:50 I   15 J
  Bombshell – La voce de...   18:15 I   12/10 J
  L'uomo invisibile   20:45 I   16/14 J
CineStar 7   Missing Link   15:25 I   3 J
  Il giorno sbagliato   18:00 I   15 J
  The New Mutants   20:30 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Schwesterlein   16:10 D/f   12/10 J
  Un divan à Tunis   20:40 F/Arab/d   10/8 J
Bourbaki 1   Hexenkinder   14:00 D/Dial   14/12 J
  Zwischenwelten   16:20 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   18:20 20:40 F/d   14/12 J
Bourbaki 2   The Personal History o...   13:40 20:30 E/d/f   12/10 J
  Hexenkinder   16:10 18:20 D/Dial   14/12 J
Bourbaki 3   Love Sarah   13:20 E/d   10/8 J
  Master Cheng   15:30 Ov/d   6/4 J
  Cittadini del Mondo   18:00 I/d/f   0/0 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Meine Freundin Conni –...   13:20 D   0/0 J
  Balloon   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   17:50 Ov/d/f   12/10 J
  Corpus Christi   20:10 Poln/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   17:15 E/d   16/14 J
  The New Mutants   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   After Truth   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Betriebsferien      
stattkino   Le genou de Claire   11:00 F/d  
  Paul Nizon: Der Nagel ...   13:30 Ov/d/f   12/10 J
  Wetlands, die Erbschaf...   18:30 F/d   6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   11:00 16:00 D/f/i/e   6/4 J
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   12:00 15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 17:00 D/f/i/e  
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum Live   11:00 D   8 J
  Mission Erde   12:15 D/f/i/e   8 J
  Expedition Korallenriff   14:00 D/f/i/e   8 J
  Planetarium Live   15:15 D   8 J
  Welten jenseits der Erde   16:30 D/f/i/e   8 J
Lyss
Apollo   Mare   10:30 Ov/d/f   12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Der Wolf ist tot   17:00 Dialekt   12/10 J
  Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Martigny
Casino   Yakari – la grande ave...   15:30 vf   0/0 J
  Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Corso   Les Trolls 2 Tournée M...   14:30 vf   0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   17:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   La preuve scientifique...   16:00 francese sottotitoli in italiano  
  Ema   18:00 I  
  Magari   20:15 I   10 J
Meiringen
Kino Meiringen   Wetlands, die Erbschaf...   19:00 F/d   6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Onward: oltre la magia   16:30 I  
  After we Collided   18:30 20:30 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   Emma   16:00 I   6 J
  Un amico straordinario   19:00 I   6 J
  The New Mutants   21:00 I   16 J
Multisala Teatro Teatro   Il giorno sbagliato   16:45 18:45 20:45 I  
  Tenet   20:15 I   12 J
Multisala Teatro 1908   Missing Link   16:15 I  
  Magari   18:10 I   10 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Yakari – la grande ave...   14:00 vf   0/0 J
  Bigfoot Family   16:15 vf   8/6 J
  Petite soeur   18:30 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Odéon 2   Le jardin secret   13:30 vf   6/4 J
  Le bonheur des uns...   15:45 vf   8/6 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Tenet   20:15 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   L'ours en moi   15:00 vf   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   17:30 vf   10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   20:00 vf   12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Im Berg dahuim   17:00 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 D   16/14 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 IMAX 19:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 20:45 E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   14:15 4K D   12/10 J
  Scooby!   17:45 D   6/4 J
  Pinocchio   20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:00 Dialekt   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 4K D   16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Woman   10:30 Ov/d/f   10/8 J
  Schwesterlein   17:30 D/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Voraussichtliche Öffnung Anfang Oktober      
Netstal
Arena Cinemas 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 16:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Die Boonies – Eine bär...   13:50 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:00 D   6/4 J
  After Truth   18:15 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Jim Knopf und die Wilde 13   15:10 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:40 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:10 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   16:10 18:25 D   12/10 J
  The New Mutants   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   3 J
  Scooby!   16:00 D   6/8 J
  I Still Believe   18:15 D   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:55 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Yakari – la grande ave...   13:30 vf   0/0 J
  Le bonheur des uns...   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   18:15 vf   10/8 J
Apollo 2   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   13:00 vf   6/4 J
  Le jardin secret   15:15 vf   6/4 J
  Petite soeur   17:45 vo   12/10 J
  La Daronne   20:00 vf   14/12 J
Apollo 3   L'ours en moi   13:15 vf   6/4 J
  Les blagues de Toto   15:30 vf   6/4 J
  Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Arcades   Les Trolls 2 Tournée M...   14:30 vf   0/0 J
  Tenet   17:00 20:30 vf   12/10 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Baracoa   18:00 vo   12/16 J
  Le sel des larmes   20:00 vf   16/14 J
Rex   Les enfants du Platzspitz   15:00 20:15 vf   12/10 J
  Effacer l'historique   17:45 vf   12/10 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Les blagues de Toto   13:00 vf   6/4 J
  Le jardin secret   15:15 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Capitole Leone   Yakari – la grande ave...   13:00 vf   0/0 J
  Bigfoot Family   15:15 vf   8/6 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Tenet   20:30 vo   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Scooby!   14:00 E/d/f   6/4 J
Oensingen
Onik   Die Boonies – Eine bär...   14:00 D   6/4 J
  I Still Believe   17:00 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:40 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:20 19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Love Sarah   18:00 D   10/8 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   Meine Freundin Conni –...   15:10 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:20 D   6/4 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   Brave Mädchen tun das ...   14:50 D   12/10 J
  New Mutants   17:40 D   16/14 J
  After Truth   20:10 D   12/10 J
youcinema 5   Der Spion von nebenan   14:30 D   12/10 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:20 D   12/10 J
youcinema 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:20 D   6/4 J
  I Still Believe   17:50 D   8/6 J
  Love Sarah   20:30 D   10/8 J
Olten
Capitol   Love Sarah   15:10 E/d/f   10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   17:40 E/d/f   16/14 J
  La Daronne   20:10 Ov/d   14/12 J
KinoKoni 1   Meine Freundin Conni –...   15:10 D   0/0 J
  After Truth   17:20 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 2   After Truth   14:50 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:40 D   12/10 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
KinoKoni 3   Der Spion von nebenan   15:00 D   12/10 J
  Love Sarah   17:30 D   10/8 J
  Seberg   20:10 D   16/14 J
KinoKoni 4   Scooby!   15:20 D   6/4 J
  New Mutants   17:50 D   16/14 J
  After Truth   20:20 D   12/10 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
Urba II   Les blagues de Toto   15:45 vf   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   18:30 vf   10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Yakari – la grande ave...   18:00 vf   6/8 J
  Petite soeur   20:00 vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'ours en moi   18:00 vf   6/4 J
  Baracoa   20:00 vo   8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   Les enfants du Platzspitz   11:00 vf   12/10 J
  Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  Le bonheur des uns...   18:25 21:00 vf   8/6 J
Les Apollo 2   Effacer l'historique   11:15 vf   12/10 J
  Yakari – la grande ave...   15:45 vf   0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   La Daronne   11:30 vf   14/12 J
  Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:15 allem.   12/10 J
  Just Kids   20:45 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Master Cheng   18:00 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Petite soeur   17:00 en présence des réalisatrices vo   12/10 J
  The Personal History o...   20:00 vo   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Le jardin secret   11:15 13:30 vf   6/4 J
  Tenet   16:30 vf 19:30 vo   12/10 J
Cinétoile 2   Les Trolls 2 Tournée M...   11:15 13:15 15:30 vf   0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Les blagues de Toto   11:00 13:00 vf   6/4 J
  Tenet   15:00 18:00 vf 21:00 vo   12/10 J
Cinétoile 4   Scooby!   11:30 13:30 15:30 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Le bonheur des uns...   11:00 13:15 15:30 20:30 vf   8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   18:15 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Yakari – la grande ave...   11:00 13:00 15:00 17:00 vf   0/0 J
  La Daronne   18:45 21:00 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Jacob et les chiens qui parlent   15:00 vf   6 J
  Si c'était de l'amour   16:30 vf  
  Martin Eden   18:00 vo   10/8 J
  Eva en août   20:30 vo  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   Ooops! 2 – Land in Sicht   16:00 D   6/4 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
Reinach
Atelier   Hexenkinder   11:00 11:00 Dialekt   14/12 J
  Pinocchio   14:30 14:30 D   8/6 J
  Zwischenwelten   17:30 17:30 Dialekt   8/6 J
  Papicha   20:15 20:15 Ov/d   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/6 J
  Master Cheng   17:00 Ov/d   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Alice et le maire   17:00 20:00 vf   8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   17:00 Ov/d/f   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Meine Freundin Conni –...   16:00 D  
  Zwischenwelten   18:30 D/f   12/10 J
  La Daronne   20:30 F/d  
Skino 2   Pinocchio   16:00 D  
  The Personal History o...   18:00 E/d   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d  
Schaffhausen
Kinepolis 1   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/0 J
  New Mutants   17:15 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   14:00 20:00 D   12/10 J
  Tenet   16:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Jim Knopf und die Wilde 13   13:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 D   12/10 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  After Truth   17:00 20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   Samsam   14:15 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   16:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   19:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   Sonic the Hedgehog   14:00 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:45 D   6/4 J
  Ava   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 8   After Truth   13:45 D   12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   17:00 D   0/0 J
  Harry Potter und die H...   20:00 D  
Kiwi Scala 1   Love Sarah   17:30 E/d   10/8 J
  The Personal History o...   20:00 E/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Im Berg dahuim   17:45 Ov/d/f   6/4 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 15:30 D   6/4 J
  Love Sarah   17:50 D   10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Jim Knopf und die Wilde 13   13:35 D   6/4 J
  Hexenkinder   16:00 Dialekt   14/12 J
  Zwischenwelten   18:05 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:20 D   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:55 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:55 D   12/10 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Meine Freundin Conni –...   13:35 D   0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 D   16/14 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Ziemlich beste Freunde...   11:00 D  
  Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 17:35 D   6/4 J
  Countdown   20:30 D   16/14 J
Cinema8 2   Jim Knopf und die Wilde 13   11:00 13:45 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 D   12/10 J
Cinema8 3   Chaos auf der Feuerwache   11:30 D   6/4 J
  Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 20:00 D   12/10 J
Cinema8 4   I Still Believe   11:30 D   8/6 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:00 D   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   17:30 D   12/10 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Cinema8 5   Love Sarah   11:15 D   10/8 J
  Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:00 D   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   19:45 D   6/4 J
Sierre
Casino   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   11:00 18:00 20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Sins
Cinepol 1   Verdinger   11:00 Dialekt   10/8 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   18:00 D   12/10 J
  A Nice Girl Like You   20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Hexenkinder   11:00 Dialekt   14/12 J
  Meine Freundin Conni –...   13:30 D   6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Love Sarah   18:00 20:15 D   10/8 J
Cinepol 3   Samsam   11:00 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   13:30 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 D   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les Trolls 2 Tournée M...   16:00 vf   0/0 J
  Tenet   19:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Les blagues de Toto   15:00 vf   6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   17:00 vf   10/8 J
  Ondine   20:30 vo   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Les enfants du Platzspitz   17:30 vf   12/10 J
  Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Yakari – la grande ave...   15:30 vf   0/0 J
  La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Meine Freundin Conni –...   16:00 D   0/0 J
  Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Casablanca   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Verdinger   16:00 D   10/8 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
Kino im Uferbau   Corpus Christi   18:00 D   16/14 J
  Hexenkinder   20:30 Dialekt   14/12 J
Spiez
Movieworld   Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D   6/4 J
  Verdinger   18:00 Dialekt   10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Im Berg dahuim   16:00 D   6/4 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   14:15 IMAX E/d/f 17:30 IMAX D 20:45 IMAX E/d/f   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 17:15 D   6/4 J
  Tenet   20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   0/0 J
  Tenet   17:15 E/d/f   12/10 J
  New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   After Truth   15:45 18:35 21:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Scooby!   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:15 D   12/10 J
  Seberg   20:45 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Boonies – Eine bär...   14:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   16:30 D   12/10 J
  New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Brave Mädchen tun das ...   14:15 D   12/10 J
  The Witch Next Door   17:10 D   16/14 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   New Mutants   14:30 E   16/14 J
  Seberg   17:30 E   16/14 J
  Tenet   20:00 E   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Zwischenwelten   10:30 Dialekt   8/6 J
  Who's afraid of Alice ...   12:20 Ov/d/f   16/14 J
  Hexenkinder   14:20 D/Dial   14/12 J
  The Cameraman   16:20 E/e  
  Schwesterlein   18:00 D   12/10 J
  Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
blue Cinema Scala 1   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Im Berg dahuim   14:00 17:00 D   6/4 J
  Tenet   19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 4   Nightlife   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 5   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   17:15 D   4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Hexenkinder   12:30 Dialekt   14/12 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:00 20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 D   6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   15:30 D   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   17:45 Dialekt   12/10 J
  Love Sarah   20:15 D   10/8 J
afm cinema 3   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Scooby!   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 D   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Belle-fille   15:30 vf   12/10 J
  The Perfect Candidate   18:00 vo   0/0 J
  Just Kids   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   The Climb   20:00 E/d   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Antoinette dans les Cé...   17:00 vf   10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Tenet   13:30 17:00 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:15 D   6/4 J
  Scooby!   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Rex 3   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  I Still Believe   15:45 D   8/6 J
  Verdinger   18:30 Dialekt   10/8 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
Rex 4   Jim Knopf und die Wilde 13   13:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:30 D   12/10 J
  After Truth   18:00 20:45 D   12/10 J
Rex 5   Verdinger   13:00 Dialekt   10/8 J
  Zwischenwelten   15:15 Dialekt   8/6 J
  The Personal History o...   18:15 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Alles ist gut   16:00 D   16/14 J
  Switzerlanders   20:15 Dialekt   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   La Daronne   17:00 vf   14/12 J
  Tous ensemble   20:00 vo   10/8 J
Uster
Qtopia   La Daronne   18:00 20:30 F/d   14/12 J
Uznach
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:15 D   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D   6 J
  Tenet   18:00 D   12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12 J
City 2   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:00 D   6 J
  Im Berg dahuim   18:15 Dialekt   6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:30 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Balloon   18:30 vo   16/14 J
Vevey
Astor   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Tenet   20:15 vo   12/10 J
Rex 1   Yakari – la grande ave...   16:00 vf   0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   18:15 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Rex 2   Le jardin secret   15:30 vf   6/4 J
  Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Rex 3   Tenet   15:15 vf   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:30 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Zwischenwelten   17:00 Dialekt   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Die Boonies – Eine bär...   10:15 16:15 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   12:15 14:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Meine Freundin Conni –...   13:30 D   0/0 J
  Hexenkinder   16:30 Autorenabend Dialekt   14/12 J
  Im Berg dahuim   19:30 Dial/d   6/4 J
Passerelle 2   Scooby!   13:30 D   6/4 J
  Corpus Christi   16:30 Ov/d   16/14 J
  The Climb   19:30 E/d   16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:15 D   6/4 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   17:45 Dialekt   6/4 J
  La Daronne   20:00 D   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   17:00 Ov/d/f   6/4 J
  After Truth   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   Takeover – Voll vertau...   14:30 D   6/4 J
  Zwischenwelten   17:00 Dialekt   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Los sonámbulos   19:00 Sp/d/f   16 J
Wetzikon
Palace 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:15 20:15 D   12/10 J
Palace 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Im Berg dahuim   10:15 Dialekt   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   13:15 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:15 20:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
Cinewil 2   Tenet   10:15 D   12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D   6/4 J
  After Truth   16:00 20:45 D   12/10 J
  Love Sarah   18:30 D   10/8 J
Cinewil 3   Hexenkinder   10:00 Dialekt   14/12 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6/4 J
  Love Sarah   15:45 D   10/8 J
  Im Berg dahuim   18:00 Dialekt   6/4 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Cinewil 4   Volunteer   10:30 Ov/d   8/6 J
  Scooby!   13:30 D   6/4 J
  I Still Believe   15:30 D   8/6 J
  Hexenkinder   18:15 Dialekt   14/12 J
  Zwischenwelten   20:30 Dialekt   8/6 J
Willisau
cinebar   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Hexenkinder   19:30 Dialekt   14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Volunteer   11:00 Ov/d/f   8/6 J
  Der marktgerechte Mensch   19:00 mit Podium Ov/d  
Kiwi Center 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:45 D   6/4 J
  Tenet   17:15 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   After Truth   14:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Brave Mädchen tun das ...   14:30 D   12/10 J
  New Mutants   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Samsam   14:45 D   6/4 J
  Pinocchio   16:45 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 7   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   6/4 J
  After Truth   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Takeover – Voll vertau...   14:00 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:00 D   6/4 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Der Spion von nebenan   14:00 17:00 D   12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 10   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   La Daronne   14:30 17:30 20:00 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   Master Cheng   14:15 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   17:45 20:30 E/d   12/10 J
Kiwi Loge 3   Love Sarah   15:00 20:00 E/d   10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   17:15 E/d   16/14 J
blue Cinema Maxx 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   The Secret – Das Gehei...   14:15 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  The New Mutants   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   After Truth   14:45 17:30 20:15 D   12/10 J
Nische   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Love Sarah   20:00 E/d/f   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Undine   11:15 D   12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   13:00 D   0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   14:30 D   6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   16:00 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   17:45 D   6/4 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Yakari – la grande ave...   13:45 vf   0/0 J
  Bigfoot Family   16:00 vf   8/6 J
  Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Zuchwil
Canva   Meine Freundin Conni –...   14:00 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   17:00 D   12/10 J
Canva Club   Zwischenwelten   11:30 Dialekt   8/6 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   14:30 Dialekt   12/10 J
  La Daronne   16:30 F/d   14/12 J
Canva Blue   After Truth   17:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   Schwesterlein   14:30 D   14 J
  The Personal History o...   17:15 E/d/f   14 J
  La Daronne   20:15 F/d   14 J
Seehof 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6 J
  Hexenkinder   17:00 Dialekt   14 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   3 J
  Zwischenwelten   17:30 Dialekt   9 J
  After Truth   20:30 D   12 J
Zürich
blue Cinema Abaton 1   After Truth   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   4/4 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:45 D   4/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The New Mutants   14:45 17:45 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   I Still Believe   14:00 D   8/6 J
  The Gentlemen   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die schönsten Jahre ei...   14:30 17:30 D   16/14 J
  The New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 1   Der Spion von nebenan   13:30 15:50 18:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   17:00 19:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Team Marco   10:30 E/Deutsch live eingesprochen  
  16. Zurich Film Festiv...      
  The Club of Ugly Children   13:15 In Anwesenheit von Sem Hulsmann (Cast) Holl/e/Deutsch live eingesprochen  
  La Gallina Turuleca   16:00 In Anwesenheit von Victor Monigote (Regie) Sp/Deutsch live eingesprochen  
  Jacinta   19:00 In Anwesenheit von Jessica Earnshaw (Regie) E/d  
Arena Cinemas 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Antebellum   18:15 E/d/f  
  The Courier   20:45 E/d/f  
Arena Cinemas 5   Jim Knopf und die Wilde 13   14:30 D   6/4 J
  Tenet   17:00 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   Jim Knopf und die Wilde 13   11:30 14:00 17:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 7   16. Zurich Film Festiv...      
  El prófugo   15:15 Sp/e  
  Shorta   17:45 In Anwesenheit von Simon Sears (Cast) Dän/e/d  
  Wildland   21:00 In Anwesenheit von Sandra Guldberg Kampp (Cast) Dän/e/d  
Arena Cinemas 8   Jim Knopf und die Wilde 13   10:45 13:30 16:00 18:30 D   6/4 J
  After Truth   21:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Tenet   13:50 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   10:50 4DX 13:40 4DX 16:00 4DX D   6/4 J
  Tenet   20:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   Ooops! 2 – Land in Sicht   10:50 13:30 15:35 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:40 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   10:50 13:30 15:55 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:20 Dialekt   12/14 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Scooby!   10:50 13:30 15:45 18:00 D   6/8 J
  New Mutants   20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Trolls World Tour   10:50 D   3/6 J
  Tenet   14:00 D   12/14 J
  La Daronne   17:20 20:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Die Heinzels – Rückkeh...   13:30 D   3 J
  Into the Beat – Dein H...   15:30 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:50 D   12/10 J
  Unhinged   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Die Boonies – Eine bär...   13:30 D   6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   15:40 D   3 J
  Takeover – Voll vertau...   17:55 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   Meine Freundin Conni –...   10:45 13:30 15:25 D   3 J
  Tenet   17:25 D   12/14 J
  I Still Believe   20:35 D   8/6 J
Arena Cinemas 19   Mina und die Traumzauberer   13:30 D   3/6 J
  Onward: Keine halben S...   15:30 D   6/4 J
  The Personal History o...   17:50 D   12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:45 D   12/10 J
Arthouse Alba   The Personal History o...   15:30 20:30 E/d/f   12/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 F/d   6/14 J
Arthouse Le Paris   16. Zurich Film Festiv...      
  The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   16 J
  The Father   15:45 E/d/f  
  Zürcher Tagebuch   18:30 In Anwesenheit von Stefan Haupt (Regie) D/Dial/e  
  The Truffle Hunters   21:15 I/d/f  
Arthouse Movie 1   Zwischenwelten   15:40 Dial/d/f   8/10 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6 J
  Un divan à Tunis   20:30 F/d   10/14 J
Arthouse Movie 2   Les plus belles années...   16:00 20:10 F/d   16 J
  Love Sarah   18:00 E/d   10 J
Arthouse Piccadilly 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Not Me – A Journey wit...   13:45 In Anwes. von Cast und Crew Rätorom/D/Tamaschek/e/d  
  Time   16:00 E/d  
  The Disciple   18:00 Marathi/Hindi/E/Bengal/e/d  
  Sin Señas Particulares   21:00 Sp/d/f/e  
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   15:50 20:00 D/f   12/10 J
  Undine   18:00 D/f   12 J
Arthouse Uto   Notre-Dame du Nil   15:20 Ov/d/f   14 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   17:30 Dialekt   12 J
  Cittadini del Mondo   19:30 I/d/f   0/10 J
blue Cinema Capitol 1   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D   6/4 J
  Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   4/4 J
  After Truth   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Tenet   14:00 E/d/f   12/10 J
  Pinocchio   17:30 D   8/6 J
  Little Women   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Just Mercy   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 5   The Secret – Das Gehei...   14:00 17:00 20:00 E/d   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Jean Seberg – Against ...   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
blue Cinema Corso 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Falling   15:00 E/Sp/e/d  
  I Care a Lot   18:00 E/d/f  
  The Courier   20:30 n Anwesenheit von Dominic Cooke (Regie), Merab Ninidze (Cast) E/d/f  
blue Cinema Corso 2   16. Zurich Film Festiv...      
  One Night in Miami   13:00 E/d  
  Une fille facile   15:45 Online Q&A Rebecca Zlotowski (Regie) F/e  
  Sami, Joe und ich   18:30 In Anwesenheit von Karin Heberlein (Regie) Dial/Sp/Serbo-Kroat/D/e  
  Spagat   21:00 In Anwesenheit von Cast & Crew Dial/D/Russ/e/d  
blue Cinema Corso 3   16. Zurich Film Festiv...      
  Suk Suk   15:30 E/d  
  Petite fille   18:15 In Anwesenheit von Sébastien Lifshitz (Regie) F/e  
  Un couteau dans le cœur   20:45 F/Sp/e  
blue Cinema Corso 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Gagarine   14:00 In Anwesenheit von Fanny Liatard (Regie), Jérémy Trouilh (Regie) F/e/d  
  Whose Streets?   16:45 E  
  La Mami   19:15 In Anwesenheit von Laura Garvin (Regie) Sp/E/e/d  
  Hochwald   21:15 In Anwesenheit von Evi Romen (Regie) D/I/e  
Filmpodium   16. Zurich Film Festiv...      
  Teddy Bär   12:30 In Anwesenheit von Rolf Lyssy (Regie) Dialekt  
  Beyto   15:15 In Anwesenheit von Cast und Crew Dial/Türk/d/e   10/8 J
  Welcome to Chechnya   18:00 Online Q&A Diskussion mit Regisseur David France und Experten von Amnesty International im Anschluss Russ/E/e/d  
  Josep   21:15 In Anwesenheit von Aurelièn Froment (Regie) F/Sp/E/e  
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
Houdini 1   Lassie – Eine abenteue...   13:30 D   6/4 J
  Hexenkinder   16:00 D/Dial   14/12 J
  The Personal History o...   18:20 E/d/f   12/10 J
  The Wild Goose Lake   21:10 Ov/d   16/14 J
Houdini 2   Hexenkinder   13:50 D/Dial   14/12 J
  Kikis kleiner Lieferservice   16:20 D 20:50 Jap/d   0/0 J
  About Endlessness   18:50 Schwed/d/f   12/10 J
Houdini 3   Jim Knopf und die Wilde 13   13:50 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:30 D   0/0 J
  Undine   18:40 D/e   12/10 J
  Schwesterlein   20:50 D/f   12/10 J
Houdini 4   Mina und die Traumzauberer   13:10 D   0/0 J
  Love Sarah   15:40 E/d   10/8 J
  Hexenkinder   18:00 D/Dial   14/12 J
  The Peanut Butter Falcon   20:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Meine Freundin Conni –...   13:10 D   0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
  The Personal History o...   20:20 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Gunda   14:00 ohne Dialog  
  There Is No Evil   16:30 Farsi/d/f   16/14 J
  Apples   20:00 In Anwesenheit von Christos Nikou (Regie) Griech/e/d  
Kosmos 2   Platzspitzbaby   10:40 Dial/e   12/14 J
  And Then We Danced   12:55 Ov/d   14/16 J
  Jean Seberg – Against ...   15:15 20:00 E/d   16 J
  Volunteer   17:50 Ov/d/f   8/12 J
Kosmos 3   The Personal History o...   10:30 17:35 Ov/d/f   12/12 J
  Balloon   13:10 Ov/d/f   16 J
  Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/6 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12/14 J
Kosmos 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Des   13:15 E  
  La pièce rapportée   16:45 Online Q&A Antonin Peretjatko (Regie) F/e  
  A Colombian Family   19:15 In Anweses. von Tanja Wol Sørensen (Regie), Rikke Tambo Andersen (Produktion) Sp/e  
  El Agente Topo   21:45 Sp/e  
Kosmos 5   16. Zurich Film Festiv...      
  I May Destroy You   13:45 E  
  Antidisturbios   16:15 Sp/e  
  Peacemaker   18:45 E/Finn/Schwed/Kurd/Türk/D/F/Sp/Russ/e  
  Better Days   21:00 Mand/e/chin  
Kosmos 6   16. Zurich Film Festiv...      
  Shithouse   13:30 E/d  
  Slalom   15:45 In Anwesenheit von Charlène Favier (Regie) F/e/d  
  76 Days   18:15 Online Q&A Hao Wu (Regie) Mand/e/d  
  The Assistant   20:30 E/d  
blue Cinema Metropol 1   Tenet   16:00 4K 19:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   La Daronne   14:00 16:20 18:40 F/d   14/12 J
  Best of Fantoche 2020   21:00 Sneaky Sunday div.   16/14 J
Riffraff 2   Days of the Bagnold Summer   14:00 E/d   12/10 J
  Parasite   16:10 Korean/e/d   14/12 J
  Un divan à Tunis   19:00 F/Arab/d   10/8 J
  La Daronne   21:00 F/d   14/12 J
Riffraff 3   Corpus Christi   13:00 15:30 18:00 20:30 Poln/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Papicha   13:10 18:10 Ov/d/f   12/10 J
  Schlingensief – In das...   15:30 D/e   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Stüssihof 1   Kino der Anderen Art      
Stüssihof 2   Kino der Anderen Art      
Xenix   A Dog Called Money   12:00 E/d  
  Der kleine Maulwurf   14:15 ohne Dialog  
  National Gallery   16:30 E/d   16/14 J
  As boas maneiras   20:00 Ov/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J