bridewars
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 25.09.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Volunteer   20:30 Dial/d/f   8/6 J
Ideal 1   After Truth   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Ideal 3   New Mutants   20:30 D   16/14 J
Ideal 4   La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Schloss 1   The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Schloss 2   Tenet   20:00 D   12/10 J
Aarberg
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Takeover – Voll vertau...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Boonies – Eine bär...   14:00 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   14:15 17:00 D   6/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  The New Mutants   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:15 20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Le milieu de l’horizon   20:30 francese sottotitoli in italiano   12/10 J
Adelboden
Rex   Scooby!   17:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Baghdad in my Shadow   20:15 Ov/d/e   14/12 J
Aigle
Cosmopolis 1   Les enfants du Platzspitz   18:10 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cosmopolis 2   Effacer l'historique   18:30 vf   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Cosmopolis 3   La Daronne   18:20 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione      
Altdorf
Leuzinger   After Truth   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   La strada   20:45 I  
Aubonne
Rex   Petit pays   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   Jean Seberg – Against ...   17:30 E/d   16/14 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Zwischenwelten   17:45 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Trafo 1   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   0/0 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
Trafo 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 D   8/6 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:30 E/d/f   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
Trafo 4   Tenet   14:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Trafo 5   Scooby!   15:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
B-Movie   We Summon the Darkness   20:00 E/d   16 J
  Madman   22:00 E/d   16 J
kult.kino atelier 1   Le meilleur reste à venir   11:45 F/d   6/14 J
  Master Cheng   14:10 Ov/d   6/4 J
  Papicha   16:30 20:50 Ov/d/f   12/14 J
  Jean Seberg – Against ...   18:40 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 2   The Wall of Shadows   12:15 Ov/d   6/10 J
  Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/6 J
  Jean Seberg – Against ...   16:00 E/d   16/14 J
  Master Cheng   18:10 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Love Sarah   12:10 18:15 E/d   10/8 J
  Schwesterlein   14:20 20:20 D   12/14 J
  Zwischenwelten   16:20 Ov/d/f   8/10 J
kult.kino atelier 4   Zwischenwelten   11:50 Ov/d/f   8/10 J
  The Personal History o...   13:45 18:30 E/d/f   12/10 J
  Master Cheng   16:10 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   21:00 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 5   Paul Nizon: Der Nagel ...   12:10 Ov/d/f   12/10 J
  La Daronne   14:00 16:10 20:40 F/d   14/12 J
  Balloon   18:20 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Undine   14:10 D/f   12/10 J
  Hexenkinder   16:10 Dialekt   14/16 J
  Who's afraid of Alice ...   18:15 Dialekt   16/14 J
  La Communion – Corpus ...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Volunteer   14:00 18:30 Ov/d/f   8/12 J
  La Communion – Corpus ...   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Undine   20:45 D/f   12/10 J
Neues Kino   Peau d’âne   21:00 F/e  
Pathé Küchlin 1   Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   New Mutants   16:00 20:45 D   16/14 J
  Jean Seberg – Against ...   18:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   The Secret – Das Gehei...   14:45 D   12/10 J
  Tenet   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Scooby!   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Samsam   14:45 D   6/4 J
  Tenet   16:45 E/d/f   12/10 J
  See der wilden Gänse   20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   After Truth   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   I Still Believe   15:15 D   8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 E/d 20:30 D   16/14 J
Stadtkino   Shoplifters   18:15 Jap/d/f   12/10 J
  Blade Runner 2049   21:00 E/d/f   14/12 J
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Il giorno sbagliato   20:20 I   15 J
Forum 2   Tenet   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   Hexenkinder   17:45 Dialekt   14/12 J
  Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Um die Ecke 2   Zwischenwelten   17:30 Dialekt   8/6 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D   6/4 J
  Love Sarah   17:15 E/d   10/8 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Tammy and the T-Rex   20:45 E/e  
Cinématte   Who's afraid of Alice ...   18:30 D/Dial/d   16/14 J
  Manhattan Short Film Festival   21:00 Ov  
CineMovie 1   The Wall of Shadows   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Schwesterlein   17:20 D/f   12/10 J
  La Daronne   20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 2   Who's afraid of Alice ...   12:15 Ov/d   16/14 J
  La Daronne   15:00 F/d   14/12 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
CineMovie 3   Jean Seberg – Against ...   12:15 E/d   16/14 J
  Samsam   15:00 D   6/4 J
  Balloon   17:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   20:00 Arab/d/f   12/10 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Pick a Name   20:00 Alban/e  
  Ajo   20:30 Alban/e  
  Be a Man   21:00 Alban/e  
Pathé Westside 1   After Truth   12:00 14:45 17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Seberg   12:45 20:30 E/d   16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:15 D   6/4 J
  New Mutants   18:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 3   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   12:30 D   12/10 J
  I Still Believe   14:45 17:30 20:15 D   8/6 J
Pathé Westside 5   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  New Mutants   16:30 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   18:45 D   16/14 J
  Ava   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D   12/10 J
  Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   12:30 D   0/0 J
  Tenet   14:30 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Meine Freundin Conni –...   12:45 14:45 16:45 D   0/0 J
  New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Boonies – Eine bär...   13:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 4DX 14:30 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:45 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   13:30 Ov/d   12/10 J
  La classe operaia va in paradiso   14:00 I/d  
  Notre-Dame du Nil   15:30 Ov/d   14/12 J
  Hexenkinder   17:30 Dial/d   14/12 J
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
  Il buono, il brutto, il cattivo – The Good, the Bad and the Ugly   20:00 E/d  
  O que arde   20:30 Sp/d  
  Marianne & Leonard: Words of Love   22:30 Ov/d  
Bex
Grain d'Sel   Petit pays   20:30 vf   12/10 J
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen      
Beluga   Vorübergehend geschlossen      
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After Truth   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   19:30 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
Filmpodium   Pinocchio   20:30 I/d/f   8/6 J
Lido 1   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  La Daronne   17:30 20:30 F/d   14/12 J
Lido 2   Scooby!   15:15 F   6/4 J
  Volunteer   17:45 Dial/d/f   8/6 J
  Le meilleur reste à venir   20:15 F/d   6/4 J
Rex 1   The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   6/4 J
  Tenet   14:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
Rex 2   La Daronne   12:00 F/d   14/12 J
  Yakari – la grande ave...   14:30 F   0/0 J
  Papicha   17:30 F/d   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 E/f   16/14 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
Filmpodium   Pinocchio   20:30 vo   8/6 J
blue Cinema Cinedome 1   A Nice Girl Like You   20:15 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapter 2   19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret: Dare to Dream   19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   19:30 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 allem.   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Der Wolf ist tot   20:30 Dialekt   12/10 J
Brig
Capitol   Hexenkinder   18:00 Cinéculture F/d   14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Jonas Kaufmann: Mein Wien   18:00 D  
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Le bonheur des uns...   18:10 20:45 vf   8/6 J
Les Prado 2   Petite soeur   18:25 allem.   12/10 J
  Effacer l'historique   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Les enfants du Platzspitz   18:00 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Faking Bullshit – Krim...   20:30 D   12/10 J
Rex   Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le jardin secret   18:00 vf   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 vo   12/10 J
Bülach
ABC   Tenet   20:00 D   12/10 J
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   14:00 18:30 vf   10/8 J
  La Daronne   16:00 20:40 vf   14/12 J
Bio salle Patricia Plattner   Secret Impressionists   14:15 vf  
  Petit pays   16:15 18:40 20:50 vf   12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Yakari – la grande ave...   18:00 vf   0/0 J
  Les enfants du Platzspitz   20:30 vf   12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Et puis nous danserons   20:30 vo   14/12 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nostalgia de la luz   20:30 I  
Chur
Apollo   Die Zeit läuft für uns   18:00 Ov/d  
Kinocenter Quader   Les plus belles années...   17:30 F/d   16/14 J
  Papicha   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   18:15 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   21:00 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Petit pays   20:30 vf   12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Balloon   20:30 vo   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Tenet   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Antoinette dans les Cé...   17:15 vf   10/8 J
  Tenet   19:45 vf   12/10 J
Cinemont 2   Le bonheur des uns...   18:00 vf   8/6 J
  La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Cinemont 3   Just Kids   17:30 vf   16/14 J
  Les enfants du Platzspitz   20:00 vf   12/10 J
Cinemont 4   Petite soeur   17:45 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:15 vf   8/6 J
La Grange   Ondine   20:30 vo   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   After Truth   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Brave Mädchen tun das ...   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 4   The Secret – Das Gehei...   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   I Still Believe   18:00 D   8/6 J
  The Witch Next Door   21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 7   New Mutants   17:30 20:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 8   New Mutants   17:15 E/d/f   16/14 J
  Seberg   20:30 E/d   16/14 J
Pathé Dietlikon 9   Tenet   17:15 4DX D   12/10 J
  New Mutants   20:15 4DX D   16/14 J
Pathé Dietlikon 10   Unhinged – Ausser Kont...   18:30 D   16/14 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Dübendorf
Orion   The Climb   18:00 E/d/f   16/14 J
  The Personal History o...   20:15 E/d/f   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   17:30 IMAX E/d/f 20:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   New Mutants   17:15 E/d/f   16/14 J
  Seberg   20:30 E/d   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Unhinged – Ausser Kont...   18:30 D   16/14 J
  Ava   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Brave Mädchen tun das ...   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Secret – Das Gehei...   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   17:45 4DX 20:00 4DX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   18:00 D   6/4 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Qu'est-ce qu'on a enco...   14:30 vf   6/4 J
  Balloon   20:30 vo   16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
Cineboxx 2   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Tenet   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Nightlife   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 7   Meine Freundin Conni –...   14:00 16:15 D   4/4 J
  The Hunt   18:30 21:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Tenet   20:15 D   12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Seberg   18:30 E/d/f   16/14 J
  New Mutants   21:00 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   After Truth   14:00 D   12/10 J
  Tenet   17:00 D 20:15 E/d/f   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Love Sarah   17:00 E/d   10/8 J
  Le meilleur reste à venir   19:30 F/Arab/d   12 J
Cinema Luna 2   The Personal History o...   17:30 E/d   12/10 J
  Papicha   20:00 F/d   14 J
Schlosskino   Ooops! 2 – Land in Sicht   17:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   19:30 D   12/10 J
  Tenet   21:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Love Sarah   20:15 Openair 21:15 – im Kino E/d   10 J
Open-Air Kino Neues Kino   Love Sarah   21:15 E/d   10/8 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Terrible Jungle   17:20 vf   10/8 J
  Divorce Club   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   J'y crois encore   17:45 vf   8/6 J
  Greenland – Le dernier...   20:45 vf   12/10 J
Arena Cinémas 4   Soirée box office   20:00   12/10 J
Arena Cinémas 5   Tenet   17:10 20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Tenet   17:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Enragé – Unhinged   18:00 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Le bonheur des uns...   17:30 20:20 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   Le jardin secret   18:20 vf   6/4 J
  The Rental   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Tenet   20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
  Just Kids   20:30 vf   16/14 J
Les Rex 2   Petite soeur   18:15 allem.   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Les Rex 3   Les enfants du Platzspitz   18:30 vo   12/10 J
  Ondine   21:00 allem.   12/10 J
Frick
Monti   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Tel Aviv on Fire   20:15 Ov/d   16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   20:10 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Greenland – Le dernier...   18:15 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Tenet   17:10 20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le jardin secret   18:00 vf   6/4 J
  Enragé – Unhinged   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Terrible Jungle   18:30 vf   10/8 J
  The Rental   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le bonheur des uns...   18:20 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tenet   17:40 vf   12/10 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les enfants du Platzspitz   18:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Le jardin secret   13:55 4K 5.1 17:25 4K 5.1 vo   6/4 J
  Police   15:45 4K 5.1 19:15 4K 5.1 vf   12/10 J
  Tenet   21:00 4K 5.1 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   23:35 4K 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Festival du Film vert     vf  
  Courts métrages   18:30 vo  
  Retour à la Normale   20:30 vf  
Cinéma C.D.D.   Balloon   18:00 vo   16/14 J
  Moscou aller simple!   20:00 vo   6/4 J
Cinerama Empire   Tenet   14:30 4K 5.1 17:15 4K 5.1 20:00 4K 5.1 22:45 4K 5.1 vo   12/10 J
Le City   Effacer l'historique   15:45 20:50 vf   12/10 J
  The Personal History o...   18:10 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Petite soeur   15:50 18:15 20:45 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Personal History o...   15:35 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:20 20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Ondine   14:15 vo   12/10 J
  Just Kids   16:15 vo   16/14 J
  Dark Waters   18:30 vo   12/10 J
  Le diabolique Dr.Mabuse   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Die Nibelungen 1. Teil: Siegfried   14:30 vo  
  Tous ensemble   17:15 vo   10/8 J
  Ondine   19:15 21:15 vo   12/10 J
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Les enfants du Platzspitz   13:45 18:15 vf   12/10 J
  Effacer l'historique   16:00 20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Le jardin secret   13:20 vo   6/4 J
  La Daronne   15:30 18:00 20:20 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   Tenet   14:15 17:30 20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   12:00 IMAX 15:00 IMAX vo 18:00 IMAX vf 21:00 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Police   14:00 16:15 18:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Greenland – Le dernier...   12:45 15:15 17:50 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   Petite soeur   12:00 vo   12/10 J
  Tenet   14:15 17:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Petite soeur   13:30 15:45 20:30 vo   12/10 J
  Petit pays   18:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Les nouveaux mutants   12:00 vf 14:15 vo 16:30 vf 18:45 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Le jardin secret   12:30 vo   6/4 J
  Tenet   14:45 18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:10 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   Le jardin secret   14:00 18:30 vf   6/4 J
  Belle-fille   16:15 20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Antoinette dans les Cé...   13:45 16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Le bonheur des uns...   13:45 16:00 18:15 20:40 vf   8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   L'année de la découverte   19:30 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   After Truth   20:15 D   12/10 J
Rex   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hexenkinder   18:00 Ov   14/12 J
  The Personal History o...   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Master Cheng   20:00 D   6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Im Berg dahuim   20:15 Dialekt   6/4 J
Cinetreff 2   Zwischenwelten   20:00 Dialekt   10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Undine   20:15 D   12/10 J
Ins
Inskino   Verdinger   20:00 Dialekt   10/8 J
Interlaken
Rex   After Truth   20:30 Ov/d   12/10 J
Rex Piccolo   Love Sarah   20:15 D   10/8 J
Klosters
Cinema 89   Criminales como nosotr...   20:30 Ov/d/e   12/10 J
Kloten
Claudia   The New Mutants   20:00 D   16/14 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Ciné-concert   20:00 vf  
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Just Kids   17:30 vf   16/14 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Scala 2   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Scala 3   Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:15 vf   10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Les enfants du Platzspitz   20:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Love Sarah   17:45 D   10/8 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Scala 2   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Anne-Julie Rollet   20:30 Performance sonore en multidiffusion  
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Jade   15:00 vf   16/16 J
  Milou en mai   18:30 vf   14/14 J
  Vincent, François, Paul... et les autres   21:00 vf   12/12 J
Pathé Flon 1   Tenet   14:45 20:30 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   18:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Le bonheur des uns...   15:30 18:00 20:15 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   Greenland – Le dernier...   15:00 17:45 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Tenet   16:15 4DX vf 20:00 4DX vo   12/10 J
Pathé Flon 5   Les nouveaux mutants   14:15 16:30 vf 18:45 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Tenet   14:45 vf 18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   Enragé – Unhinged   15:00 vf   16/14 J
  Tenet   17:00 20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Antoinette dans les Cé...   14:15 16:30 18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Ondine   15:15 17:45 vo   12/10 J
  The Personal History o...   20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   La Daronne   17:30 20:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Petite soeur   15:45 18:00 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   16:00 18:15 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   La Daronne   15:15 vf   14/12 J
  Petit pays   17:45 vf   12/10 J
  Tous ensemble   20:15 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   Police   16:00 20:30 vf   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:10 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Citoyens du monde   18:00 vo   0/0 J
  Été 85   20:00 vf   14/12 J
Zinéma Norbert Creutz   The Climb   18:00 vo   16/14 J
  Shalom Allah   20:00 vo   8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Petite soeur   20:30 En Pre?sence de la Re?alisatrice vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   Jean Seberg – Against ...   20:00 D   16/14 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les blagues de Toto   20:30 vf   6/4 J
Leysin
Le Régency   Les semences de la révolte   20:00 Festival du Film vert vf  
Liestal
Kinooris   Pandemie   17:00 D   16/14 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Sputnik   Master Cheng   17:45 Ov/d/f   6/4 J
  The Personal History o...   20:15 E/d/f   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Moka noir   20:30 Circolo del Cinema Locarno I  
PalaCinema 1   After we Collided   18:10 20:45 I   13 J
PalaCinema 2   Un amico straordinario   17:55 I   3 J
  Tenet   20:20 I   13 J
PalaCinema 3   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   15 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Piccole Donne   20:45 I  
CineStar 1   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   15 J
CineStar 2   Tenet   20:10 I   13 J
CineStar 3   After we Collided   18:25 20:50 I   13 J
CineStar 4   Tenet   20:00 4DX I   13 J
CineStar 5   Un amico straordinario   18:10 I   3 J
  The Hunt   20:40 I   16/14 J
CineStar 6   Bombshell – La voce de...   18:15 I   12/10 J
  L'uomo invisibile   20:45 I   16/14 J
CineStar 7   Il giorno sbagliato   18:00 I   15 J
  The New Mutants   20:30 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Schwesterlein   16:10 D/f   12/10 J
  Un divan à Tunis   20:40 F/Arab/d   10/8 J
Bourbaki 1   Zwischenwelten   16:20 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   18:20 20:40 F/d   14/12 J
Bourbaki 2   Hexenkinder   16:10 18:20 D/Dial   14/12 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Master Cheng   15:30 Ov/d   6/4 J
  Cittadini del Mondo   18:00 I/d/f   0/0 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Balloon   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   17:50 Ov/d/f   12/10 J
  Corpus Christi   20:10 Poln/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   The New Mutants   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   After Truth   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Betriebsferien      
stattkino   Wetlands, die Erbschaf...   18:30 F/d   6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 D/f/i/e   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum Live   11:00 D   8 J
  Expedition Korallenriff   12:15 D/f/i/e   8 J
  Mission Erde   14:00 D/f/i/e   8 J
  Welten jenseits der Erde   15:15 D/f/i/e   8 J
Lyss
Apollo   Mare   18:00 Ov/d/f   12/10 J
  Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Martigny
Casino   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Corso   Antoinette dans les Cé...   20:30 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   Ema   18:00 I  
  La preuve scientifique...   20:15 francese sottotitoli in italiano  
Meiringen
Kino Meiringen   Tenet   20:00 E/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Missing Link   18:30 I  
  After we Collided   20:30 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   Tenet   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12 J
  Magari   21:00 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   Il giorno sbagliato   18:45 20:45 I  
Multisala Teatro 1908   Emma   18:15 I   16 J
  Tenet   20:15 I   12 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Petite soeur   18:30 vo   12/10 J
  Just Kids   20:30 + Scype avec Kacey Mottet Klein vf   16/14 J
Odéon 2   Les enfants du Platzspitz   18:00 vf   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Les héros du tour   18:00 vf   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   20:30 vf   10/8 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 IMAX 19:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Tenet   16:45 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 20:45 E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   14:15 4K D   12/10 J
  Scooby!   17:45 D   6/4 J
  Pinocchio   20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:00 Dialekt   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 4K D   16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Voraussichtliche Öffnung Anfang Oktober      
Netstal
Arena Cinemas 1   Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   After Truth   18:00 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   The Secret – Das Gehei...   17:50 D   12/14 J
  Tenet   20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   The New Mutants   18:00 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   I Still Believe   18:15 D   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:55 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Antoinette dans les Cé...   18:15 vf   10/8 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Apollo 2   Petite soeur   17:45 vo   12/10 J
  La Daronne   20:00 vf   14/12 J
Apollo 3   Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Arcades   Tenet   17:00 vf 20:30 vo   12/10 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Balloon   18:00 vo   16/14 J
  Baracoa   20:00 vo   12/16 J
Rex   Les enfants du Platzspitz   20:15 vo   12/10 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Capitole Leone   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Tenet   20:30 vo   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Secret: Dare to Dream   20:30 E/d   12/10 J
Oensingen
Onik   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Brave Mädchen tun das ...   17:20 19:50 22:20 D   12/10 J
youcinema 2   Love Sarah   18:00 D   10/8 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
  After Truth   23:00 D   12/10 J
youcinema 3   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
  The Witch Next Door   23:20 D   16/14 J
youcinema 4   New Mutants   17:40 D   16/14 J
  After Truth   20:10 D   12/10 J
  Tenet   22:40 D   12/10 J
youcinema 5   Tenet   17:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:20 D   12/10 J
  New Mutants   22:50 D   16/14 J
youcinema 6   I Still Believe   17:50 D   8/6 J
  Love Sarah   20:30 D   10/8 J
  Ava   23:10 D   16/14 J
Olten
Capitol   La Daronne   20:10 Ov/d   14/12 J
KinoKoni 1   After Truth   17:20 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 2   Seberg   17:40 D   16/14 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
KinoKoni 3   Love Sarah   17:30 D   10/8 J
  BTS – Break the Silence: The Movie   20:10 E  
KinoKoni 4   New Mutants   17:50 D   16/14 J
  After Truth   20:20 D   12/10 J
Lichtspiele   Lucky (2017)   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   La Daronne   20:30 vf   14/12 J
Urba II   Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   20:00 En présence du realisateur vo   8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Le bonheur des uns...   18:25 21:00 vf   8/6 J
Les Apollo 2   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Petite soeur   18:15 allem.   12/10 J
  Just Kids   20:45 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  Gianerica   20:30 D/Rum/d   8/6 J
Porrentruy
Cinémajoie   Le bonheur des uns...   18:00 vf   8/6 J
  Choindez, de feu et de fonte   20:30 vf   16/16 J
Prilly
Cinétoile 1   Tenet   16:30 vf 19:30 vo   12/10 J
Cinétoile 2   Antoinette dans les Cé...   15:30 18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Tenet   15:00 18:00 vf 21:00 vo   12/10 J
Cinétoile 4   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Le bonheur des uns...   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   18:15 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Yakari – la grande ave...   15:00 17:00 vf   0/0 J
  La Daronne   18:45 21:00 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Si c'était de l'amour   19:00 vf  
  Eva en août   21:00 vo  
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Tenet   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   After Truth   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   The Secret – Das Gehei...   20:15 20:15 D   12/10 J
Romanshorn
Roxy   The Personal History o...   20:15 Ov/d/f   12 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Meine Freundin Conni –...   16:00 D  
  Entdeckung einer Lands...   18:30 D   8/6 J
  La Daronne   20:30 F/d  
Skino 2   Le meilleur reste à venir   16:00 F/d   10/8 J
  Love Sarah   18:15 E/d   10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d  
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Tenet   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   Riverdance 25th Anniversary Show   20:00 D  
Kinepolis 5   The Secret – Das Gehei...   19:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Ava   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 8   Harry Potter und die H...   20:00 D  
Kiwi Scala 1   Love Sarah   17:30 E/d   10/8 J
  The Personal History o...   20:00 E/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Volunteer   17:45 Ov/d   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Tenet   17:30 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Zwischenwelten   18:05 Dialekt   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   The Secret – Das Gehei...   17:55 D   12/10 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Jean Seberg – Against ...   18:00 D   16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Meine Freundin Conni –...   18:15 D   0/0 J
  Tenet   20:30 D   12/10 J
Cinema8 2   Scooby!   17:25 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
  Tenet   22:35 D   12/10 J
Cinema8 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   17:45 D   6/4 J
  La Daronne   20:15 D   14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   23:00 D   12/10 J
Cinema8 4   Die Rüden   18:00 D   12 J
  New Mutants   20:45 D   16/14 J
  Yummy   23:15 D   18 J
Cinema8 5   Brave Mädchen tun das ...   17:40 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
  New Mutants   23:00 D   16/14 J
Sierre
Casino   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Ours, simplement sauvage   20:00 vf  
Sins
Cinepol 1   Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Cinepol 2   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   The Personal History o...   18:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Ondine   20:30 vo   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Petite soeur   17:30 vo   12/10 J
  Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Casablanca   Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
  Yummy   22:00 D   18 J
Palace   Tenet   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Brave Mädchen tun das ...   15:00 20:15 D   12/10 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
Movieworld Paradiso   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Volunteer   18:00 Dialekt   8/6 J
  Hexenkinder   20:15 Dialekt   14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   17:30 IMAX D 20:45 IMAX E/d/f   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   New Mutants   17:45 E/d/f   16/14 J
  Seberg   20:30 E/d   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   After Truth   18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   The Secret – Das Gehei...   18:15 D   12/10 J
  Seberg   20:45 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Brave Mädchen tun das ...   17:15 D   12/10 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Seberg   17:30 E   16/14 J
  Tenet   20:00 E   12/10 J
St. Gallen
Kinok   Zwischenwelten   13:00 Dialekt   8/6 J
  Days of the Bagnold Summer   15:00 E/d   12/10 J
  Le mépris (1963)   16:50 F/d  
  Made in St.Gallen   19:00 In Anwesenheit der Regisseure und ihrer Crew. Das Gespräch führt Alva Hagner. Ov/d  
  Swiss Shorts   20:00 Ov/d  
  Carte blanche au Locarno Film Festival   21:25 Ov/d  
  Take Me to the Moon   22:40 Ov/d  
  Katzfilm – Hoffnung ist die Sache mit dem Pelz   23:45 Ov/d  
blue Cinema Scala 1   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Tenet   19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 4   Nightlife   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 5   After Truth   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Hexenkinder   17:30 Dialekt   14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Zwischenwelten   17:30 Dialekt   8/6 J
  Love Sarah   20:15 D   10/8 J
afm cinema 3   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   The Perfect Candidate   20:30 vo   0/0 J
Stein am Rhein
Schwanen   Mare   20:00 Kroat/E/d/f   12/10 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Tenet   13:30 17:00 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:15 D   6/4 J
  Scooby!   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Rex 3   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  I Still Believe   15:45 D   8/6 J
  Verdinger   18:30 Dialekt   10/8 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
Rex 4   Trolls World Tour   13:00 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:30 D   12/10 J
  After Truth   18:00 20:45 D   12/10 J
Rex 5   Zwischenwelten   15:15 Dialekt   8/6 J
  The Personal History o...   18:15 E/d/f   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Switzerlanders   20:15 Dialekt   16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Police   20:30 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Hexenkinder   18:30 Dialekt   14/12 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D   6 J
  Meine Freundin Conni –...   15:45 D   0/0 J
  Tenet   18:00 D   12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12 J
City 2   Samsam   14:00 D   4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:00 D   6 J
  New Mutants   18:30 D   16 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:30 D   12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Queen & Slim   20:30 vo   14/12 J
Vevey
Astor   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Tenet   20:15 vo   12/10 J
Rex 1   Antoinette dans les Cé...   18:15 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Rex 2   Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Rex 3   Volunteer   18:30 vo   8/6 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   After Truth   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Passerelle 2   The Personal History o...   20:00 E/d   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   17:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
  After Truth   22:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   After Truth   17:30 20:00 D   12/10 J
  New Mutants   22:45 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   Im Berg dahuim   17:30 Dialekt   6/4 J
  La Daronne   20:00 D   14/12 J
  After Midnight   22:45 D  
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   After Truth   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   O Fim do Mundo   20:30 Sp/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 1   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Palace 2   After Truth   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Brave Mädchen tun das ...   15:15 20:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
Cinewil 2   After Truth   16:00 18:15 20:45 D   12/10 J
Cinewil 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   15:00 D   6/4 J
  Im Berg dahuim   18:00 Dialekt   6/4 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Cinewil 4   Love Sarah   15:45 D   10/8 J
  Hexenkinder   18:15 Dialekt   14/12 J
  Zwischenwelten   20:30 Dialekt   8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Papicha   12:15 Ov/d/f   12/10 J
  To the Ends of the Earth   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Sibyl   20:15 Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 1   Tenet   17:15 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   The Secret – Das Gehei...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   New Mutants   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Pinocchio   16:45 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   I Still Believe   17:15 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 7   After Truth   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Nightlife   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Der Spion von nebenan   17:00 D   12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 10   Brave Mädchen tun das ...   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   La Daronne   17:30 20:00 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   The Personal History o...   17:45 20:30 E/d   12/10 J
Kiwi Loge 3   Jean Seberg – Against ...   17:15 E/d   16/14 J
  Love Sarah   20:00 E/d   10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   19:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   The New Mutants   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   After Truth   20:15 D   12/10 J
Nische   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   Love Sarah   20:00 E/d/f   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Im Berg dahuim   18:15 D   6/4 J
  Love Sarah   19:45 D   10/8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Just Kids   18:00 vf   16/14 J
  Tenet   20:15 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Inception   20:00 E/d/f   14/12 J
Zuchwil
Canva   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Canva Blue   After Truth   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   La Daronne   20:15 F/d   14 J
Seehof 1   Hexenkinder   15:00 17:45 Dialekt   14 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Love Sarah   15:00 E/d   12 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   9 J
  After Truth   20:30 D   12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Markus Raetz   21:00 D  
Zürich
blue Cinema Abaton 1   After Truth   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   4/4 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:45 D   4/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The New Mutants   14:45 17:45 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   I Still Believe   14:00 D   8/6 J
  The Gentlemen   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die schönsten Jahre ei...   14:30 17:30 D   16/14 J
  The New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 1   Nightlife   20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:45 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   16. Zurich Film Festiv...      
  The Assistant   18:15 E/d  
  The Fight   21:00 Online Q&A Elyse Steinberg (Regie), Maya Seidler (Produktion) E/Sp/Lingala/e  
Arena Cinemas 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Nomadland   18:45 E/d/f  
  Antebellum   21:30 E/d/f  
Arena Cinemas 5   Tenet   13:50 17:00 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 7   16. Zurich Film Festiv...      
  Moving On   18:30 Korean/e/d  
  Shithouse   21:15 Online Q&A Cooper Raiff (Regie) E/d  
Arena Cinemas 8   After Truth   17:40 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Tenet   17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Tenet   20:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Secret – Das Gehei...   17:40 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Platzspitzbaby   14:45 17:30 Dialekt   12/14 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Scooby!   18:00 D   6/8 J
  New Mutants   20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Tenet   14:00 D   12/14 J
  La Daronne   17:20 20:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Das perfekte Geheimnis   14:40 17:25 D   12/10 J
  Unhinged   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Takeover – Voll vertau...   17:55 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   I Still Believe   14:30 20:35 D   8/6 J
  Tenet   17:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   The Personal History o...   14:30 17:50 D   12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:45 D   12/10 J
Arthouse Alba   The Personal History o...   15:30 20:30 E/d/f   12/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 F/d   6/14 J
Arthouse Le Paris   16. Zurich Film Festiv...      
  The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   16 J
  Slalom   18:00 In Anwesenheit von Charlène Favier (Regie) F/e/d  
  Nowhere Special   20:30 In Anwesenheit von Uberto Pasolini (Regie) E/d/f  
Arthouse Movie 1   Zwischenwelten   15:40 Dial/d/f   8/10 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6 J
  Un divan à Tunis   20:30 F/d   10/14 J
Arthouse Movie 2   Les plus belles années...   16:00 20:10 F/d   16 J
  Love Sarah   18:00 E/d   10 J
Arthouse Piccadilly 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Ballad for a Pierced Heart   17:45 Online Q&A Yannis Economides (Regie) Griech/e  
  Songs of Repression   21:15 In Anwesenheit von Estephan Wagner (Regie), Marianne Hougen-Moraga (Regie) D/Sp/e/d  
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   15:50 20:00 D/f   12/14 J
  Undine   18:00 D/f   12 J
Arthouse Uto   Paul Nizon: Der Nagel ...   17:30 Dialekt   12 J
  Cittadini del Mondo   19:30 I/d/f   0/10 J
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 1   Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   4/4 J
  After Truth   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Tenet   14:00 E/d/f   12/10 J
  Pinocchio   17:30 D   8/6 J
  Little Women   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Just Mercy   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 5   The Secret – Das Gehei...   14:00 17:00 20:00 E/d   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Jean Seberg – Against ...   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
blue Cinema Corso 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Wanda, mein Wunder   18:30 In Anwes. von Cast und Crew D/d/E  
  Misbehaviour   21:15 In Anwesenheit von Philippa Lowthorpe (Regie), Suzanne Mackie, (Produktion) E/d   8/6 J
blue Cinema Corso 2   16. Zurich Film Festiv...      
  Beyto   18:00 In Anwesenheit von Cast und Crew Dial/Türk/d/e   10/8 J
  Charter   20:45 mit Live-Kommentar von Komponist Kristian Eidnes Andersen Schwed/e/d  
blue Cinema Corso 3   16. Zurich Film Festiv...      
  Polisse   16:15 F/d  
  Réparer les vivants   21:30 F/e   8/6 J
blue Cinema Corso 4   16. Zurich Film Festiv...      
  El Agente Topo   14:45 Sp/e  
  La Última Primavera   16:45 Sp/e  
  Camino Skies   19:00 E/F/d  
  Apples   21:00 In Anwesenheit von Christos Nikou (Regie) Griech/e/d  
Filmpodium   16. Zurich Film Festiv...      
  Leo Sonnyboy   14:00 In Anwesenheit von Rolf Lyssy (Regie) Dial/d  
  Bandar Band   16:45 In Anwesenheit von Yasmin Khalifa (Produktion) Farsi/e  
  Sunless Shadows   19:00 In Anwesenheit von Mehrdad Oskouei (Regie) Pers/e  
  Wood   21:15 In Anwesenheit von Michaela Kirst (Regie), Ebba Sinzinger (Regie) E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d  
Houdini 1   Hexenkinder   16:00 D/Dial   14/12 J
  The Personal History o...   18:20 E/d/f   12/10 J
  The Wild Goose Lake   21:10 Ov/d   16/14 J
Houdini 2   Kikis kleiner Lieferservice   16:20 D 20:50 Jap/d   0/0 J
  About Endlessness   18:50 Schwed/d/f   12/10 J
Houdini 3   Meine Freundin Conni –...   16:30 D   0/0 J
  Undine   18:40 D/e   12/10 J
  Schwesterlein   20:50 D/f   12/10 J
Houdini 4   Love Sarah   15:40 E/d   10/8 J
  Hexenkinder   18:00 D/Dial   14/12 J
  The Peanut Butter Falcon   20:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Lassie – Eine abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
  The Personal History o...   20:20 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Seize printemps   16:45 F/d  
  I Am Greta   18:45 E/Schwed/e/d  
  Assassins   21:15 E/Indones/Malays/Vietnam/d/f  
Kosmos 2   And Then We Danced   12:55 Ov/d   14/16 J
  Jean Seberg – Against ...   15:15 20:00 E/d   16 J
  Volunteer   17:50 Ov/d/f   8/12 J
  Tenet   22:20 E/d/f   12/14 J
Kosmos 3   Balloon   13:10 Ov/d/f   16 J
  Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/6 J
  The Personal History o...   17:35 Ov/d/f   12/12 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12/14 J
Kosmos 4   16. Zurich Film Festiv...      
  My Prince Edward   14:15 Kanton/Mandarin/E/Chin  
  Fatal Visit   18:30 Kanton/E/Chin  
  Antoinette dans les Cé...   21:00 In Anwesenheit von Caroline Vignal (Regie) F/e   10/8 J
Kosmos 5   16. Zurich Film Festiv...      
  Cry Wolf   16:15 Dän/e  
  Rats   19:00 Tschech/Pol/Vietnam/E  
  El prófugo   22:00 Sp/e  
Kosmos 6   16. Zurich Film Festiv...      
  Un pays qui se tient sage   18:15 In Anwesenheit von David Dufresne (Regie) F/e   14/12 J
  Der Ast, auf dem ich s...   20:45 In Anwesenheit von Luzia Schmid (Regie), Twivwe Siwale (Protagonistin) D/Dial/E/e  
blue Cinema Metropol 1   Tenet   19:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   La Daronne   16:20 18:40 21:00 F/d   14/12 J
Riffraff 2   Parasite   16:10 Korean/e/d   14/12 J
  Un divan à Tunis   19:00 F/Arab/d   10/8 J
  Papicha   21:00 Ov/d/f   12/10 J
Riffraff 3   Corpus Christi   15:30 18:00 20:30 Poln/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Schlingensief – In das...   15:30 D/e   16/14 J
  Papicha   18:10 Ov/d/f   12/10 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Stüssihof 1   Kino der Anderen Art      
Stüssihof 2   Kino der Anderen Art      
Xenix   Querência   18:00 Ov/d  
  Summer of Sam   20:00 E/d/f  
  Bixa Travesty   22:45 Ov/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J