piranha
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.09.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Schwesterlein   20:30 D   12/10 J
Ideal 1   After Truth   20:30 D   12/10 J
Ideal 2   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Ideal 3   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Ideal 4   La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Aarberg
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Royal   Das Kino bleibt voraus...      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Meine Freundin Conni –...   14:15 D   4/4 J
  Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Takeover – Voll vertau...   14:15 17:15 20:15 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Boonies – Eine bär...   14:00 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   14:15 17:00 D   6/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  The New Mutants   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:15 20:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   17:00 D   6/4 J
  Verdinger   20:30 Dialekt   10/8 J
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione      
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Zazie dans le métro   20:15 20:15 F/d  
Altdorf
Leuzinger   After Truth   20:15 D   12/10 J
Ascona
Otello   Madame   18:20 I   12/10 J
  I Miserabili   20:40 francese sottotitoli in italiano   14 J
Baar
Lux   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12 J
Baden
Sterk 2   Zwischenwelten   17:45 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Trafo 1   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   0/0 J
  After Truth   17:00 D   12/10 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
Trafo 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 D   8/6 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:30 E/d/f   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
Trafo 4   Tenet   14:30 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Trafo 5   Scooby!   15:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:30 D   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
kult.kino atelier 1   Le meilleur reste à venir   11:45 F/d   6/14 J
  Master Cheng   14:10 Ov/d   6/4 J
  Papicha   16:30 20:50 Ov/d/f   12/14 J
  Jean Seberg – Against ...   18:40 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 2   The Wall of Shadows   12:15 Ov/d   6/10 J
  Meine Freundin Conni –...   14:15 D   0/6 J
  Jean Seberg – Against ...   16:00 E/d   16/14 J
  Master Cheng   18:10 Ov/d   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 3   Love Sarah   12:10 18:15 E/d   10/8 J
  Schwesterlein   14:20 20:20 D   12/14 J
  Zwischenwelten   16:20 Ov/d/f   8/10 J
kult.kino atelier 4   Zwischenwelten   11:50 Ov/d/f   8/10 J
  The Personal History o...   13:45 18:30 E/d/f   12/10 J
  Master Cheng   16:10 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   21:00 E/d   16/14 J
kult.kino atelier 5   Paul Nizon: Der Nagel ...   12:10 Ov/d/f   12/10 J
  La Daronne   14:00 16:10 20:40 F/d   14/12 J
  Balloon   18:20 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 1   Undine   14:10 D/f   12/10 J
  Hexenkinder   16:10 Dialekt   14/16 J
  Who's afraid of Alice ...   18:15 Dialekt   16/14 J
  La Communion – Corpus ...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Volunteer   14:00 18:30 Ov/d/f   8/12 J
  La Communion – Corpus ...   16:00 Ov/d/f   16/14 J
  Undine   20:45 D/f   12/10 J
Neues Kino   Peau d’âne   21:00 F/e  
Pathé Küchlin 1   Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   New Mutants   16:00 D 20:45 E/d/f   16/14 J
  Jean Seberg – Against ...   18:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   The Secret – Das Gehei...   14:45 D   12/10 J
  Tenet   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 4   After Truth   15:00 17:30 20:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:45 D   6/4 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d   16/14 J
Stadtkino   Columbus   18:30 Ov/d  
  Our Little Sister – Um...   21:00 Jap/d   16/14 J
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Il giorno sbagliato   20:20 I   15 J
Forum 2   After we Collided   20:30 I   13 J
Belp
Um die Ecke 1   Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D   6/4 J
  Love Sarah   17:15 E/d   10/8 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineMovie 1   The Wall of Shadows   12:00 Ov/d/f   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  Schwesterlein   17:20 D/f   12/10 J
  La Daronne   20:00 F/d   14/12 J
CineMovie 2   Who's afraid of Alice ...   12:15 Ov/d   16/14 J
  La Daronne   15:00 F/d   14/12 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   16/14 J
CineMovie 3   Jean Seberg – Against ...   12:15 E/d   16/14 J
  Volunteer   15:00 Dial/d/f   8/6 J
  Balloon   17:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   20:00 Arab/d/f   12/10 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   After Truth   12:00 14:45 17:15 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   New Mutants   12:45 E/d/f   16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   15:15 D   6/4 J
  Seberg   18:00 E/d   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 3   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   12:30 D   12/10 J
  I Still Believe   14:45 17:30 20:15 D   8/6 J
Pathé Westside 5   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  New Mutants   16:30 D   16/14 J
  Ava   18:45 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D   12/10 J
  Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   12:30 D   0/0 J
  Tenet   14:30 D   12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Meine Freundin Conni –...   12:45 14:45 16:45 D   0/0 J
  New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:00 15:00 D   6/4 J
  Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Die Boonies – Eine bär...   13:15 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:45 18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 4DX 17:45 4DX D   16/14 J
  Tenet   14:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   13:30 Ov/d   12/10 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   14:30 Ov/d  
  Notre-Dame du Nil   15:30 Ov/d   14/12 J
  Hexenkinder   17:30 Dial/d   14/12 J
  Corpus Christi   18:00 Poln/d/f   16/14 J
  Il grande silenzio   20:00 I/d  
  O que arde   20:30 Sp/d  
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen      
Beluga   Vorübergehend geschlossen      
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After Truth   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   19:30 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
Lido 1   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   0/0 J
  La Daronne   17:30 20:30 F/d   14/12 J
Lido 2   Scooby!   15:15 F   6/4 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   17:45 Ov/f   6/4 J
  Le meilleur reste à venir   20:15 F/d   6/4 J
Rex 1   The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   6/4 J
  Tenet   14:45 20:30 E/d/f   12/10 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
Rex 2   La Daronne   12:00 F/d   14/12 J
  Yakari – la grande ave...   14:30 F   0/0 J
  Papicha   17:30 F/d   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 E/d   16/14 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Pas de projections      
blue Cinema Cinedome 1   A Nice Girl Like You   20:15 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapter 2   19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret: Dare to Dream   19:45 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   19:30 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 allem.   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Der Wolf ist tot   20:30 Dialekt   12/10 J
Brugg
Excelsior   Tenet   20:15 D   12/10 J
Odeon   Hexenkinder   15:00 D   14/12 J
  Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Bulle
Les Prado 1   Les 7 églises de l'apocalypse   18:15 vf   16/14 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Les Prado 2   Petite soeur   18:25 allem.   12/10 J
  Effacer l'historique   21:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Les enfants du Platzspitz   18:00 vf   12/10 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Effacer l'historique   20:00 vf   12/10 J
Bülach
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   14:00 18:30 vf   10/8 J
  La Daronne   16:00 vf   14/12 J
  La bataille du libre   20:30 Festival du Film Vert vf  
Bio salle Patricia Plattner   Secret Impressionists   14:15 vf  
  Petit pays   16:15 18:40 20:50 vf   12/10 J
Chur
Kinocenter Quader   Hexenkinder   17:30 Dial/D   14/12 J
  Leonardo Da Vinci: A Night at the Louvre   18:00 F/d   6/4 J
  Papicha   18:30 Ov/d/f   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:00 E/d   16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
  After Truth   21:00 D   12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Police   20:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   La Daronne   21:00 vf   14/12 J
Davos
Kultur Platz Davos 2.0   Her   20:00 D   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Antoinette dans les Cé...   17:00 vf   10/8 J
  Tenet   19:30 vf   12/10 J
Cinemont 2   Le bonheur des uns...   18:00 vf   8/6 J
  Enragé – Unhinged   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 3   Just Kids   17:30 vf   16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   20:00 vf   10/8 J
Cinemont 4   Le bonheur des uns...   20:15 vf   8/6 J
La Grange   Volunteer   20:30 vo   8/6 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   After Truth   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Brave Mädchen tun das ...   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 4   The Secret – Das Gehei...   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   See der wilden Gänse   18:00 D   16/14 J
  The Witch Next Door   21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 7   New Mutants   17:30 20:15 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Seberg   17:15 E/d   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   New Mutants   17:45 4DX D   16/14 J
  Tenet   20:00 4DX D   12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Unhinged – Ausser Kont...   18:30 D   16/14 J
  I Still Believe   20:30 D   8/6 J
Dübendorf
Orion   Der Wolf ist tot   18:00 Dialekt   12/10 J
  The Secret: Dare to Dream   20:15 E/d   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   17:30 IMAX D 20:45 IMAX E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Seberg   17:15 E/d   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Ava   18:30 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Brave Mädchen tun das ...   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Seberg   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Secret – Das Gehei...   18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   17:45 4DX D   16/14 J
  Tenet   20:00 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   17:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   18:00 D   6/4 J
  See der wilden Gänse   20:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 12   I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  The Witch Next Door   20:15 D   16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hexenkinder   20:15 Dialekt   14/12 J
Cineboxx 2   La Daronne   20:15 D   14/12 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Tenet   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Nightlife   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 7   Meine Freundin Conni –...   14:00 16:15 D   4/4 J
  The Hunt   18:30 21:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Love Sarah   20:15 D   10/8 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   17:15 D   12/10 J
  After Truth   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Samsam   13:30 D   6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   15:30 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Seberg   18:30 E/d/f   16/14 J
  New Mutants   21:00 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   After Truth   14:00 D   12/10 J
  Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Le meilleur reste à venir   19:30 F/Arab/d   12 J
Cinema Luna 2   Papicha   20:00 F/d   14 J
Schlosskino   Ooops! 2 – Land in Sicht   18:00 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Love Sarah   20:15 Openair & Kinosal E/d   10 J
Open-Air Kino Neues Kino   Love Sarah   21:15 E/d   10/8 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Terrible Jungle   17:20 vf   10/8 J
  Divorce Club   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 3   J'y crois encore   17:45 vf   8/6 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Greenland – Le dernier...   18:00 20:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Tenet   17:10 20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Tenet   17:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Enragé – Unhinged   18:00 20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 8   Le bonheur des uns...   17:30 20:20 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   Le jardin secret   18:20 vf   6/4 J
  The Rental   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Tenet   20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Effacer l'historique   18:00 vf   12/10 J
  Just Kids   20:30 vf   16/14 J
Les Rex 2   Petite soeur   18:15 allem.   12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   20:45 vf   10/8 J
Les Rex 3   Les enfants du Platzspitz   18:30 vo   12/10 J
  Ondine   21:00 allem.   12/10 J
Frick
Monti   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Zwischenwelten   20:15 Dial/d/f   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   20:10 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Greenland – Le dernier...   18:15 20:55 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Tenet   17:10 20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le jardin secret   18:00 20:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Terrible Jungle   18:30 vf   10/8 J
  The Rental   21:00 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le bonheur des uns...   18:20 20:40 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tenet   17:40 vf   12/10 J
  La Daronne   20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les enfants du Platzspitz   18:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Le jardin secret   13:55 4K 5.1 17:25 4K 5.1 vo   6/4 J
  Police   15:45 4K 5.1 19:15 4K 5.1 vf   12/10 J
  Tenet   21:00 4K 5.1 vo   12/10 J
Cinélux   Eco-traversée de Belledonne   19:00 vf   16/16 J
  Aretha Franklin: Amazi...   20:30 vo   16/16 J
Cinéma C.D.D.   Le retour des loups   18:00 vo   12/10 J
  Volunteer   20:00 vo   8/6 J
Cinerama Empire   Tenet   14:30 4K 5.1 17:15 4K 5.1 20:00 4K 5.1 vo   12/10 J
Le City   Effacer l'historique   15:45 20:50 vf   12/10 J
  The Personal History o...   18:10 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Petite soeur   15:50 18:15 20:45 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Personal History o...   15:35 + sous-titres français et allemand vo   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:20 20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Tous ensemble   14:30 vo   10/8 J
  Ondine   17:00 vo   12/10 J
  Human Desire   19:00 vo  
  The Big Heat (1953)   21:00 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Dr. Mabuse, der Spieler (Teil 1: Ein Bild der Zeit)   14:15 vo  
  Dr. Mabuse, der Spieler (Teil 2: Inferno)   17:15 vo  
  Ondine   19:30 vo   12/10 J
  Just Kids   21:15 vo   16/14 J
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   Effacer l'historique   13:45 18:15 vf   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   16:00 20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 2   Le jardin secret   13:20 vo   6/4 J
  La Daronne   15:30 18:00 20:20 vf   14/12 J
Pathé Balexert 3   Tenet   14:15 17:30 20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   12:00 IMAX 15:00 IMAX vo 18:00 IMAX vf 21:00 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Police   14:00 16:15 18:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Greenland – Le dernier...   12:45 15:15 17:50 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 7   Petite soeur   12:00 vo   12/10 J
  Tenet   14:15 17:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Petite soeur   13:30 18:15 vo   12/10 J
  Petit pays   15:45 20:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Les nouveaux mutants   12:00 vo 14:15 vf 16:30 vo 18:45 vf 21:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 10   Le jardin secret   12:30 vo   6/4 J
  Tenet   14:45 18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:10 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   Le jardin secret   14:00 vf 18:30 vo   6/4 J
  Belle-fille   16:15 20:40 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Antoinette dans les Cé...   13:45 16:00 18:15 20:30 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Le bonheur des uns...   13:45 16:00 18:15 20:40 vf   8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   After Truth   20:15 D   12/10 J
Rex   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Love Sarah   20:30 E/d   10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Hexenkinder   20:15 Ov   14/12 J
Herisau
Cinetreff 1   Im Berg dahuim   20:15 Dialekt   6/4 J
Cinetreff 2   Zwischenwelten   20:00 Dialekt   10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Corpus Christi   20:15 Ov/d/f   16/14 J
Interlaken
Rex   After Truth   20:30 Ov/d   12/10 J
Rex Piccolo   Love Sarah   20:15 D   10/8 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Balloon   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   La Daronne   17:30 vf   14/12 J
  Tenet   20:00 vf   12/10 J
Scala 2   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Scala 3   Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Love Sarah   17:45 D   10/8 J
  After Truth   20:15 D   12/10 J
Scala 2   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Ema y Gastón   20:30 vo   16/16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   La grande bouffe   15:00 vf   16/16 J
  Le fantôme de la liberté   18:00 vf   16/16 J
  Le charme discret de la bourgeoisie   21:00 vf   12/12 J
Pathé Flon 1   Tenet   14:45 20:30 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   18:15 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Le bonheur des uns...   15:30 18:00 20:15 vf   8/6 J
Pathé Flon 3   Greenland – Le dernier...   15:00 17:45 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Tenet   16:15 4DX vo 20:00 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Les nouveaux mutants   14:15 16:30 18:45 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Tenet   14:45 vf 18:00 vo   12/10 J
  Enragé – Unhinged   21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   Enragé – Unhinged   15:00 vf   16/14 J
  Tenet   17:00 20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Antoinette dans les Cé...   14:15 16:30 18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Ondine   15:15 20:15 vo   12/10 J
  The Personal History o...   17:45 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   La Daronne   17:30 20:00 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   15:30 18:00 20:30 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Petite soeur   15:45 18:00 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   16:00 18:15 20:30 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   La Daronne   15:15 vf   14/12 J
  Tous ensemble   17:45 vo   10/8 J
  Petit pays   20:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Les enfants du Platzspitz   16:00 20:15 vo   12/10 J
  Police   18:10 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Été 85   18:00 vf   14/12 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   20:00 En présence du réalisateur vo   8/6 J
Zinéma Norbert Creutz   The Climb   18:00 vo   16/14 J
  Baracoa   20:00 vo   12/16 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...      
Urban   The Personal History o...   20:00 D   12/10 J
Liestal
Kinooris   Tenet   17:00 D   12/10 J
  Pandemie   20:00 D   16/14 J
Sputnik   Love Sarah   20:15 E/d/f   10/8 J
Locarno
PalaCinema 1   After we Collided   18:10 20:45 I   13 J
PalaCinema 2   Un amico straordinario   17:55 I   3 J
  Tenet   20:20 I   13 J
PalaCinema 3   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   15 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
CineStar 1   Tenet   17:50 I   13 J
  Il giorno sbagliato   21:00 I   15 J
CineStar 2   Tenet   20:10 I   13 J
CineStar 3   After we Collided   18:25 20:50 I   13 J
CineStar 4   Tenet   20:00 4DX I   13 J
CineStar 5   Un amico straordinario   18:10 I   3 J
  The Hunt   20:40 I   16 J
CineStar 6   Bombshell – La voce de...   18:15 I   12/10 J
  L'uomo invisibile   20:45 I   16/14 J
CineStar 7   Il giorno sbagliato   18:00 I   15 J
  The New Mutants   20:30 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Schwesterlein   16:10 D/f   12/10 J
  Un divan à Tunis   20:40 F/Arab/d   10/8 J
Bourbaki 1   Zwischenwelten   16:20 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   18:20 20:40 F/d   14/12 J
Bourbaki 2   Hexenkinder   16:10 18:20 D/Dial   14/12 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Master Cheng   15:30 Ov/d   6/4 J
  Cittadini del Mondo   18:00 I/d/f   0/0 J
  Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Balloon   15:30 Ov/d/f   16/14 J
  Papicha   17:50 Ov/d/f   12/10 J
  Corpus Christi   20:10 Poln/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   The New Mutants   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   After Truth   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Betriebsferien      
stattkino   Wetlands, die Erbschaf...   18:30 F/d   6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   16:00 D/f/i/e   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   11:00 D/f/i/e   8 J
  Planetarium Live   12:15 D   8 J
  Expedition Korallenriff   14:00 D/f/i/e   8 J
  Welten jenseits der Erde   15:15 D/f/i/e   8 J
  Reise ins Universum Live   16:30 D   8 J
Lyss
Apollo   Master Cheng   20:00 Ov/d   6/4 J
Martigny
Casino   Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Massagno
Lux Art House   Magari   18:15 I   10 J
  Ema   20:30 I  
Meiringen
Kino Meiringen   Schwesterlein   20:00 D   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   After we Collided   20:30 I   13 J
Multisala Teatro Mignon   Magari   20:45 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   Il giorno sbagliato   20:15 I  
Multisala Teatro 1908   The New Mutants   21:00 I   16 J
Plaza   Nessuna proiezione      
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Petite soeur   18:30 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Odéon 2   Les enfants du Platzspitz   18:00 vf   12/10 J
  Tenet   20:15 vf   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Antoinette dans les Cé...   20:00 vf   10/8 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 IMAX 19:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Tenet   16:45 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  I Still Believe   17:15 20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   15:00 D   4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:00 20:45 E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   14:15 4K D   12/10 J
  Scooby!   17:45 D   6/4 J
  Pinocchio   20:15 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   14:00 17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   15:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   18:00 Dialekt   6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   21:00 4K D   16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Schwesterlein   20:30 D/f   12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Voraussichtliche Öffnung Anfang Oktober      
Netstal
Arena Cinemas 1   Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   After Truth   18:00 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   The Secret – Das Gehei...   17:50 D   12/14 J
  Tenet   20:10 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   The New Mutants   18:00 20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   I Still Believe   18:15 D   8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:55 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Antoinette dans les Cé...   18:15 vf   10/8 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Apollo 2   Petite soeur   17:45 vo   12/10 J
  La Daronne   20:00 vf   14/12 J
Apollo 3   Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Arcades   Tenet   17:00 vo 20:30 vf   12/10 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Le sel des larmes   18:00 vf   16/14 J
  Talking About Trees   20:00 vo   16/14 J
Rex   Les enfants du Platzspitz   20:15 vf   12/10 J
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Brave Mädchen tun das ...   17:20 19:50 D   12/10 J
youcinema 2   Love Sarah   18:00 D   10/8 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   New Mutants   17:40 D   16/14 J
  After Truth   20:10 D   12/10 J
youcinema 5   Tenet   17:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:20 D   12/10 J
youcinema 6   I Still Believe   17:50 D   8/6 J
  Love Sarah   20:30 D   10/8 J
Olten
Capitol   La Daronne   20:30 LadiesNite Ov/d   14/12 J
KinoKoni 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 2   New Mutants   20:30 D   16/14 J
KinoKoni 3   Seberg   20:10 D   16/14 J
KinoKoni 4   After Truth   20:20 D   12/10 J
Lichtspiele   Canción sin nombre   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Petite soeur   20:00 vo   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Tous ensemble   20:00 vo   10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   Le bonheur des uns...   18:25 21:00 vf   8/6 J
Les Apollo 2   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Petite soeur   18:15 allem.   12/10 J
  Just Kids   20:45 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  Master Cheng   20:30 Ov/d   6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Ondine   18:00 vo   12/10 J
  Un Juif pour l'exemple   20:30 vf   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   Tenet   16:30 vf 19:30 vo   12/10 J
Cinétoile 2   Antoinette dans les Cé...   15:30 18:00 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Tenet   15:00 18:00 vf 21:00 vo   12/10 J
Cinétoile 4   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
  Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Effacer l'historique   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 5   Le bonheur des uns...   15:30 20:30 vf   8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   18:15 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Yakari – la grande ave...   15:00 17:00 vf   0/0 J
  La Daronne   18:45 21:00 vf   14/12 J
Pully
CityClub   Adam's Apples   20:00 vo   14/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Tenet   20:00 D   12/10 J
Schlosskino   After Truth   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Tenet   20:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Welcome to Zwitscherland   19:30 Eintritt frei Dialekt   0/0 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Alice et le maire   20:00 vf   8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Meine Freundin Conni –...   16:00 D  
  Gewässer ohne Lebensraum / Der gefesselte Strom   18:00 20:00 D   6 J
Skino 2   Der Tagliamento – König der Alpenflüsse   18:00 20:00 D   6 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 3   Tenet   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 4   After Truth   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 5   The Secret – Das Gehei...   19:30 D   12/10 J
Kinepolis 6   Faking Bullshit – Krim...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Ava   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 8   Harry Potter und die H...   20:00 D  
Kiwi Scala 1   Love Sarah   17:30 E/d   10/8 J
  The Personal History o...   20:00 E/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Zwischenwelten   17:45 Dialekt   8/6 J
  La Daronne   20:15 F/d   14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Love Sarah   17:50 D   10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:20 D   12/10 J
Kino Schwyz Grün   Hexenkinder   18:05 Dialekt   14/12 J
  La Daronne   20:20 D   14/12 J
Kino Schwyz Orange   After Truth   17:55 20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Brave Mädchen tun das ...   18:05 D   12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:15 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Tenet   20:15 D   12/10 J
Cinema8 2   Die Rüden   20:20 D   12 J
Cinema8 3   La Daronne   20:00 D   14/12 J
Cinema8 4   After Truth   20:05 D   12/10 J
Cinema8 5   Brave Mädchen tun das ...   20:10 D   12/10 J
Sierre
Casino   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   20:30 vf   6/4 J
Le Bourg   Petite soeur   20:30 vo   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Hexenkinder   18:00 Dialekt   14/12 J
  Tenet   20:15 D   12/14 J
Cinepol 2   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   The Personal History o...   18:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Antoinette dans les Cé...   18:00 vf   10/8 J
  Ondine   20:30 vo   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Tous ensemble   17:30 vo   10/8 J
  Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Cinesion Lux   Le bonheur des uns...   21:00 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  The Personal History o...   20:30 E/d/f   12/10 J
Solothurn
Capitol   The Peanut Butter Falcon   14:30 E/d   12/10 J
Casablanca   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   Zwischenwelten   18:00 Dialekt   8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Im Berg dahuim   18:00 D   6/4 J
  Hexenkinder   20:15 Dialekt   14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   17:30 IMAX E/d/f 20:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Brave Mädchen tun das ...   18:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Seberg   17:45 E/d   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   After Truth   18:30 21:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Seberg   18:15 D   16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Tenet   17:00 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Seberg   17:30 E/d   16/14 J
  New Mutants   20:00 E/d/f   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Zwischenwelten   12:00 Dialekt   8/6 J
  Un divan à Tunis   14:00 Ov/d   10/8 J
  The Personal History o...   16:00 E/d/f   12/10 J
  Papicha   18:20 Ov/d/f   12/10 J
  Sibyl   20:30 F/d   16/14 J
blue Cinema Scala 1   Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Tenet   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Tenet   19:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 4   Nightlife   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 5   After Truth   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d   16/14 J
Stans
afm cinema 1   Hexenkinder   17:30 Dialekt   14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   Zwischenwelten   17:30 Dialekt   8/6 J
  Love Sarah   20:15 E/d   10/8 J
afm cinema 3   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   20:15 E/d   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   La preuve scientifique...   14:30 Ciné-Seniors vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:00 vf   16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Just Kids   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Tenet   13:30 17:00 20:15 D   12/10 J
Rex 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:15 D   6/4 J
  Scooby!   15:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 D   12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:30 D   12/10 J
Rex 3   Meine Freundin Conni –...   13:45 D   0/0 J
  I Still Believe   15:45 D   8/6 J
  Volunteer   18:30 Dialekt   8/6 J
  New Mutants   20:30 D   16/14 J
Rex 4   Trolls World Tour   13:00 D   0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   15:30 D   12/10 J
  After Truth   18:00 20:45 D   12/10 J
Rex 5   Im Berg dahuim   15:00 Ov/d   6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   18:15 D   16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Schwesterlein   20:15 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Police   20:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Im Berg dahuim   18:30 Dialekt   6 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:45 D   12 J
City 2   The Secret – Das Gehei...   18:15 D   12 J
  New Mutants   20:30 D   16 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Vevey
Astor   Petite soeur   18:00 vo   12/10 J
  Tenet   20:15 vo   12/10 J
Rex 1   Antoinette dans les Cé...   18:15 vf   10/8 J
  Tenet   20:30 vf   12/10 J
Rex 2   La Daronne   18:00 vf   14/12 J
  Just Kids   20:15 vf   16/14 J
Rex 3   Wetlands, l'héritage d...   18:30 vf   6/4 J
  Le bonheur des uns...   20:45 vf   8/6 J
Rex 4   Pas de projections      
Volketswil
Kindercity   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D   6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   16:15 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   17:30 D   6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   After Truth   17:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Im Berg dahuim   17:30 Dialekt   6/4 J
  La Daronne   20:00 D   14/12 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   After Truth   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Wetzikon
Palace 1   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
Palace 2   After Truth   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Brave Mädchen tun das ...   15:15 20:00 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
Cinewil 2   After Truth   16:00 20:45 D   12/10 J
  Love Sarah   18:30 D   10/8 J
Cinewil 3   Love Sarah   15:45 D   10/8 J
  Im Berg dahuim   18:00 Dialekt   6/4 J
  Tenet   20:15 D   12/10 J
Cinewil 4   I Still Believe   15:30 D   8/6 J
  Zwischenwelten   18:15 Dialekt   8/6 J
  Im Berg dahuim   20:30 Dialekt   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Sibyl   18:00 Ov/d   16/14 J
  Volunteer   20:15 Ov/d/f   8/6 J
Kiwi Center 1   Tenet   17:15 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   The Secret – Das Gehei...   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   New Mutants   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Pinocchio   16:45 D   8/6 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   I Still Believe   17:15 20:00 D   8/6 J
Kiwi Center 7   After Truth   17:00 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Nightlife   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Der Spion von nebenan   17:00 D   12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 10   Brave Mädchen tun das ...   17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   La Daronne   17:30 20:00 F/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   The Personal History o...   17:45 20:30 E/d   12/10 J
Kiwi Loge 3   Jean Seberg – Against ...   17:15 E/d   16/14 J
  Love Sarah   20:00 E/d   10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   19:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   The New Mutants   20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Brave Mädchen tun das ...   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   After Truth   20:15 D   12/10 J
Nische   Keine Vorstellungen      
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Petite soeur   18:15 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   18:00 D/f/e  
Zuchwil
Canva   Brave Mädchen tun das ...   20:00 D   12/10 J
Canva Club   La Daronne   20:30 F/d   14/12 J
Canva Blue   After Truth   20:15 D   12/10 J
Zug
Gotthard   La Daronne   20:15 F/d   14 J
Seehof 1   Hexenkinder   15:00 17:45 Dialekt   14 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Zwischenwelten   15:00 Dialekt   9 J
  Love Sarah   18:00 E/d   12 J
  Jean Seberg – Against ...   20:30 E/d   14 J
Zürich
blue Cinema Abaton 1   After Truth   14:45 17:45 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 16:45 D   6/4 J
  Tenet   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Meine Freundin Conni –...   14:45 D   4/4 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   16:45 D   4/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The New Mutants   14:45 17:45 D   16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   I Still Believe   14:00 D   8/6 J
  The Gentlemen   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die schönsten Jahre ei...   14:30 17:30 D   16/14 J
  The New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   14:15 17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   14:30 17:45 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Tenet   13:50 17:00 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 6   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 8   After Truth   17:40 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Tenet   17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Tenet   20:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   The Secret – Das Gehei...   17:40 D   12/14 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Platzspitzbaby   14:45 17:30 Dialekt   12/14 J
  Ava   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Scooby!   18:00 D   6/8 J
  New Mutants   20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Tenet   14:00 D   12/14 J
  La Daronne   17:20 20:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 16   Das perfekte Geheimnis   14:40 17:25 D   12/10 J
  Unhinged   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Takeover – Voll vertau...   17:55 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:20 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   I Still Believe   14:30 20:35 D   8/6 J
  Tenet   17:25 D   12/14 J
Arena Cinemas 19   The Personal History o...   14:30 17:50 D   12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   20:45 D   12/10 J
Arthouse Alba   The Personal History o...   15:30 20:30 E/d/f   12/12 J
  Le meilleur reste à venir   18:00 F/d   6/14 J
Arthouse Le Paris   16. Zurich Film Festiv...      
  The Wall of Shadows   12:15 Ov/d/f   16 J
Arthouse Movie 1   Zwischenwelten   15:40 Dial/d/f   8/10 J
  Master Cheng   17:40 Ov/d   6 J
  Un divan à Tunis   20:30 F/d   10/14 J
Arthouse Movie 2   Les plus belles années...   16:00 20:10 F/d   16 J
  Love Sarah   18:00 E/d   10 J
Arthouse Piccadilly 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Mayor   19:00 Arab/E/e/d  
  Moving On   21:15 Korean/e/d  
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   15:50 20:00 D/f   12/10 J
  Undine   18:00 D/f   12 J
Arthouse Uto   Paul Nizon: Der Nagel ...   17:30 Dialekt   12 J
  Cittadini del Mondo   19:30 I/d/f   0/10 J
blue Cinema Capitol 1   Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   14:30 D   4/4 J
  After Truth   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Tenet   14:00 E/d/f   12/10 J
  Pinocchio   17:30 D   8/6 J
  Little Women   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D   6/4 J
  Just Mercy   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 5   The Secret – Das Gehei...   14:00 17:00 20:00 E/d   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Jean Seberg – Against ...   14:30 17:30 20:30 E/d   16/14 J
Filmpodium   16. Zurich Film Festiv...      
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen      
Houdini 1   Hexenkinder   16:00 D/Dial   14/12 J
  The Personal History o...   18:20 E/d/f   12/10 J
  The Wild Goose Lake   21:10 Ov/d   16/14 J
Houdini 2   Lassie – Eine abenteue...   16:20 D   6/4 J
  About Endlessness   18:50 Schwed/d/f   12/10 J
  Kikis kleiner Lieferservice   20:50 Jap/d   0/0 J
Houdini 3   Meine Freundin Conni –...   16:30 D   0/0 J
  Undine   18:40 D/e   12/10 J
  Schwesterlein   20:50 D/f   12/10 J
Houdini 4   Love Sarah   15:40 E/d   10/8 J
  Schwesterlein   18:00 D/f   12/10 J
  The Peanut Butter Falcon   20:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Hexenkinder   18:10 D/Dial   14/12 J
  The Personal History o...   20:20 E/d/f   12/10 J
Kosmos 1   16. Zurich Film Festiv...      
  Never Rarely Sometimes...   18:15 E/d   6/4 J
  Kajillionaire   21:30 E/d  
Kosmos 2   And Then We Danced   12:55 Ov/d   14/16 J
  Jean Seberg – Against ...   15:15 20:00 E/d   16 J
  Volunteer   17:50 Ov/d/f   8/12 J
Kosmos 3   Balloon   13:10 Ov/d/f   16 J
  Meine Freundin Conni –...   15:30 D   0/6 J
  The Personal History o...   17:35 Ov/d/f   12/12 J
  Tenet   20:15 E/d/f   12/14 J
Kosmos 4   16. Zurich Film Festiv...      
  Un couteau dans le cœur   18:30 F/Sp/e  
  Whose Streets?   21:15 Online Q&A Sabaah Folayan, (Director), Damon Davis, (Director) E  
Kosmos 5   16. Zurich Film Festiv...      
  Suk Suk   19:00 E/d  
  Ulysse & Mona   21:45 F/e  
Kosmos 6   16. Zurich Film Festiv...      
  Coded Bias   18:45 E/d  
  Time   21:00 Online Q&A Garrett Bradley (Director) E/d  
blue Cinema Metropol 1   Tenet   19:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   La Daronne   16:20 18:40 21:00 F/d   14/12 J
Riffraff 2   Parasite   16:10 Korean/e/d   14/12 J
  Un divan à Tunis   19:00 F/Arab/d   10/8 J
  Papicha   21:00 Ov/d/f   12/10 J
Riffraff 3   Corpus Christi   15:30 18:00 20:30 Poln/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Schlingensief – In das...   15:30 D/e   16/14 J
  Papicha   18:10 Ov/d/f   12/10 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Stüssihof 1   Kino der Anderen Art      
Stüssihof 2   Kino der Anderen Art      
Xenix   Querência   18:00 Ov/d  
  Summer of Sam   20:00 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J