chloe
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 12.07.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Allianz Cinema Drive-In   Grease   21:45 E/d   12 J
Freier Film   Sommerpause bis 19. Au...      
Ideal 1   Sonic the Hedgehog   15:00 D   6/4 J
Ideal 2   Pinocchio   14:30 D   8/6 J
Ideal 3   Lassie – Eine abenteue...   15:00 D   6/4 J
Ideal 4   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
Schloss 1   Keine Vorstellungen     D  
Schloss 2   Keine Vorstellungen     D  
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
Cinedome 1   Raiffeisen Super League – Servette FC : FC St. Gallen 1879   16:00 D   4/4 J
  Into the Beat – Dein H...   20:00 D   6/4 J
Cinedome 2   Scooby!   15:15 20:15 D   6/4 J
Cinedome 3   Nightlife   15:15 20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   The Gentlemen   16:30 20:00 D   16/14 J
Cinedome 5   Into the Beat – Dein H...   17:45 D   6/4 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
Cinedome 6   Onward: Keine halben S...   15:30 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:30 D   16/14 J
Cinedome 7   Trolls World Tour   15:00 D   4/4 J
  Der Spion von Nebenan   20:15 D   12/10 J
Cinedome 8   Pinocchio   15:00 20:00 D   8/6 J
Cinedome 9   The Dark Knight   15:15 4DX 19:45 4DX D   14/12 J
Cinedome First Lounge   Into the Beat – Dein H...   16:30 19:30 D   6/4 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Scooby!   17:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 27. Au...      
Aigle
Cosmopolis 1   Scooby!   16:30 vf   6/4 J
Cosmopolis 2   Pinocchio   17:00 vf   8/6 J
Cosmopolis 3   Les Parfums   17:30 vf   8/6 J
Altdorf
Leuzinger   Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Pinocchio   18:00 D   8/6 J
  Hope Gap – Wer sind wi...   20:15 D   10/8 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Sommerpause      
Ascona
Otello   Nessuna proiezione      
Aubonne
Rex   Shining   17:00 vo   16 J
  Les Parfums   20:30 vf   8/6 J
Baar
Lux   Das Kino Lux bleibt we...      
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   Le milieu de l’horizon   21:30 F/d   12/10 J
Sterk 1   Berlin Alexanderplatz   19:30 Ov/d   12/10 J
Sterk 2   Alice et le maire   20:00 F/d   8/6 J
Trafo 1   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Pinocchio   20:00 I/d/f   8/6 J
Trafo 2   Pinocchio   15:45 D   8/6 J
  Into the Beat – Dein H...   20:45 D   6/4 J
Trafo 3   Sonic the Hedgehog   15:30 D   6/4 J
  Les traducteurs   20:30 F/d   12/10 J
Trafo 4   Into the Beat – Dein H...   14:45 D   6/4 J
  Inception   19:45 E/d/f   14/12 J
Trafo 5   Der Spion von Nebenan   15:15 D   12/10 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Basel
Allianz Cinema Drive-In   Wir   21:45 D   16/14 J
B-Movie   After Midnight   20:30 E/d   16 J
Capitol 1   Into the Beat – Dein H...   15:00 D   6/4 J
  Pinocchio   20:00 D   8/6 J
Capitol 2   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Pinocchio   17:15 D   8/6 J
kult.kino atelier 1   Woman   12:00 E/d/f   10/12 J
  Alice et le maire   14:10 18:30 F/d   8/16 J
  Sous la peau   16:30 F/d/e   10/12 J
  Thalasso   21:00 F/d   16/14 J
kult.kino atelier 2   Un monde plus grand   12:30 F/d   8/6 J
  Berlin Alexanderplatz   15:00 19:30 D   12/14 J
kult.kino atelier 3   La vérité   11:45 F/d   12/16 J
  Thalasso   14:00 F/d   16/14 J
  Hope Gap   16:00 20:40 E/d/f   10/12 J
  Canción sin nombre   18:15 Ov/d   16/14 J
kult.kino atelier 4   Mina und die Traumzauberer   12:15 D   0/6 J
  Pinocchio   14:15 D 17:15 20:15 I/d/f   8/10 J
kult.kino atelier 5   Neues von uns Kindern aus Bullerbü   12:45 D   6/4 J
  Radioactive   15:15 E/d  
  And Then We Danced   18:00 20:45 Ov/d   14/16 J
kult.kino camera 1   Die Känguru-Chroniken   15:45 D   6/4 J
  Suicide Tourist   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  Wolkenbruch   20:15 D/f   6/12 J
kult.kino camera 2   It Must Be Heaven   16:00 18:15 Ov/d/f   8/16 J
  Les traducteurs   20:30 F/d   12/14 J
Neues Kino   Silo-Open-Air      
Pathé Küchlin 1   Die fantastische Reise...   12:15 D   6/4 J
  Pinocchio   14:30 D 17:15 20:15 I/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 2   Hope Gap – Wer sind wi...   13:00 D   10/8 J
  Mina und die Traumzauberer   15:15 D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Scooby!   12:30 15:00 D  
  Pinocchio   17:30 20:30 D   8/6 J
Pathé Küchlin 4   Trolls World Tour   13:15 15:30 D   0/0 J
  Scooby!   17:45 D  
  Guns Akimbo   20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 5   Mina und die Traumzauberer   12:45 D   0/0 J
  The Dark Knight Rises   14:45 D   14/12 J
  Guns Akimbo   18:15 D   16/14 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Chaos auf der Feuerwache   14:15 17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 5   19:30 D  
Pathé Küchlin 7   Pinocchio   13:30 I/d/f   8/6 J
  Interstellar   16:15 E/d/f   12/10 J
  Dunkirk   19:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 J
  Sonic the Hedgehog   16:30 D   6/4 J
  1917   19:15 E/d/f   14/12 J
Stadtkino   Sommerpause bis 26. Au...      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione      
Forum 2   Nessuna proiezione      
Belp
Um die Ecke 1   Keine Vorstellungen      
Um die Ecke 2   Scooby!   17:30 D   6/4 J
  And Then We Danced   19:30 D   14/12 J
Bern
Allianz Cinema Drive-In   Green Book   21:40 E/d/f   12/10 J
CineABC   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   0/0 J
  Mare   17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Hope Gap   20:00 E/d/f   10/8 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Once Upon a Time... in...   20:00 E/d   16/14 J
CineMovie 1   The Bra   12:00 ohne Dialog   16/14 J
  Scooby!   14:30 D   6/4 J
  O Fim do Mundo   17:30 Port/d/f   16/14 J
  Pinocchio   20:00 I/d/f   8/6 J
CineMovie 2   Berlin Alexanderplatz   12:15 19:30 D   12/10 J
  Pinocchio   16:30 I/d/f   8/6 J
CineMovie 3   Un monde plus grand   12:15 F/d   8/6 J
  Le cercle des petits p...   15:00 Ov/d   6/4 J
  Alice et le maire   18:00 F/d   8/6 J
  Les traducteurs   20:30 Ov/d   12/10 J
Kellerkino   Sommerpause bis Ende A...      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Pathé Westside 1   Pinocchio   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Pathé Westside 2   Hope Gap – Wer sind wi...   12:15 19:45 D   10/8 J
  Onward: Keine halben S...   16:30 D   6/4 J
Pathé Westside 3   Der Spion von Nebenan   12:45 18:00 D   12/10 J
  Die fantastische Reise...   15:30 D   6/4 J
  The Hunt   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Trolls World Tour   13:00 15:15 D   0/0 J
  Der Fall Richard Jewell   18:15 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Der Bär in mir   14:00 Dialekt   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   18:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Mina und die Traumzauberer   13:45 D   0/0 J
  Guns Akimbo   16:00 18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Sonic the Hedgehog   14:30 16:45 D   6/4 J
  Bloodshot   19:15 D   16/14 J
Pathé Westside 8   Pinocchio   14:15 I/d/f   8/6 J
  1917   17:15 D   14/12 J
  Der Unsichtbare   20:15 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Scooby!   13:30 D   6/4 J
  Inception   15:45 D   14/12 J
  Nightlife   19:30 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Onward: Keine halben S...   12:30 D   6/4 J
  Scooby!   15:00 17:30 D   6/4 J
  The Dark Knight   20:00 D   14/12 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:15 4DX D   0/0 J
  Batman Begins   19:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Sous la peau   11:30 F/d   10/8 J
  La noire de ... (1966)   12:00 Vorfilm: BOROM SARRET F/d  
  No Apologies   14:00 Ov/d   16/14 J
  And Then We Danced   14:30 Georg/d   14/12 J
  The Perfect Candidate   16:00 Arab/d/f   0/0 J
  Thalasso   17:30 F/d   16/14 J
  King of Boys   19:00 Ov/d  
  It Must Be Heaven   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Bex
Grain d'Sel   The Shining (extended ...   18:00 vo   16 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Scooby!   13:45 F   6/4 J
  Pinocchio   16:15 F   8/6 J
  Into the Beat – Dein H...   19:30 F/d   6/4 J
Cinedome 1   Into the Beat – Dein H...   16:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 2   Into the Beat – Dein H...   17:30 D   6/4 J
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Cinedome 3   Onward: Keine halben S...   15:30 D   6/4 J
  Nightlife   20:30 D   12/10 J
Cinedome 4   Scooby!   15:00 20:00 D   6/4 J
Cinedome 5   Pinocchio   15:00 20:00 D   8/6 J
Filmpodium   Yo sé de un lugar   21:30 Openair – bei schlechtem Wetter im Kino Ov/d/f  
Lido 1   Das Kino bleibt bis am...      
Lido 2   Das Kino bleibt bis am...      
Open-Air Kino Filmpodium   Yo sé de un lugar   21:30 Ov/d/f  
Rex 1   The Bra   12:15 ohne Dialog   16/14 J
  Pinocchio   14:30 D 20:00 I/d/f   8/6 J
  Woman   17:30 Ov/d/f   10/8 J
Rex 2   O Fim do Mundo   12:30 Port/d/f   16/14 J
  Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Alice et le maire   17:45 F/d   8/6 J
  Les traducteurs   20:15 Ov/d/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Scooby!   13:45 vf   6/4 J
  Pinocchio   16:15 vf   8/6 J
  Into the Beat – Dein H...   19:30 vo   6/4 J
Filmpodium   Yo sé de un lugar   21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo  
Cinedome 1   Into the Beat – Dein H...   16:00 20:00 allem.   6/4 J
Cinedome 2   Into the Beat – Dein H...   17:30 allem.   6/4 J
  The Gentlemen   20:30 allem.   16/14 J
Cinedome 3   En avant   15:30 allem.   6/4 J
  Nightlife   20:30 allem.   12/10 J
Cinedome 4   Scooby!   15:00 20:00 allem.   6/4 J
Cinedome 5   Pinocchio   15:00 20:00 allem.   8/6 J
Brienz
Kino Brienz   The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Brig
Capitol   Pinocchio   14:00 18:00 D   8/6 J
Brugg
Excelsior   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  Into the Beat – Dein H...   20:15 D   6/4 J
Odeon   Portrait de la jeune f...   21:45 F/d   12/10 J
Open-Air Kino Odeonair   Portrait de la jeune f...   21:45 F/d   12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Scooby!   15:00 vf   6/4 J
  Pinocchio   17:30 vf   8/6 J
  Divorce Club   20:30 vf   14/12 J
Les Prado 2   Le Cristal magique   15:15 vf   0/0 J
  La bonne épouse   18:00 vf   8/6 J
  Les Parfums   20:45 vf   8/6 J
Les Prado 3   Tout simplement noir   15:30 21:00 vf   10/8 J
  Une sirène à Paris   18:15 vf   10/8 J
Burgdorf
Krone   Pinocchio   20:00 D   8/6 J
Rex   Scooby!   20:00 D   6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Pinocchio   15:00 D   8/6 J
  Scooby!   18:00 D   6/4 J
Bambi   Das Kino bleibt bis au...      
Carouge
Bio grande salle   La Magie Karel Zeman   10:30 Ciné-Enfants vf   3/3 J
  Pinocchio   16:00 vo   8/6 J
  Moscou aller simple!   18:30 vo   6/4 J
  Tout simplement noir   20:40 vf   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   Where We Belong   16:15 vo   10/8 J
  Pinocchio   18:00 20:20 vo   8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pause estivale      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Pinocchio   13:15 D   8/6 J
  Scooby!   14:00 16:30 D   6/4 J
  The High Note   14:30 D   6/4 J
  And Then We Danced   16:00 Ov/d   14/12 J
  Thalasso   17:00 F/d   16/14 J
  Berlin Alexanderplatz   18:30 D   12/10 J
  Interstellar   19:00 D   12/10 J
  The Gentlemen   19:30 E/d/f   16/14 J
Château-d'Oex
Eden   La piscine   20:30 vf  
Châtel-Saint-Denis
Sirius   La bonne épouse   20:00 vf   8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Woman   20:30 vo   10/8 J
Couvet
Colisée   Woman   17:30 vo   10/8 J
  Une sirène à Paris   20:30 vf   10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Scooby!   16:00 vf   6/4 J
  Pinocchio   18:30 vf   8/6 J
  Woman   21:00 vf   10/8 J
Delémont
Cinemont 1   Scooby!   14:45 vf   6/4 J
  Les Parfums   18:00 vf   8/6 J
  Pinocchio   20:30 vf   8/6 J
Cinemont 2   Pinocchio   14:30 vf   8/6 J
  La bonne épouse   17:15 vf   8/6 J
  Les Parfums   20:00 vf   8/6 J
Cinemont 3   En avant   15:00 vf   6/4 J
  Where We Belong   17:30 vo   10/8 J
  Interstellar   19:30 vf   12/10 J
Cinemont 4   Tout simplement noir   15:15 20:30 vf   10/8 J
  Une sirène à Paris   17:45 vf   10/8 J
La Grange   De Gaulle   20:00 vf   10/8 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Pinocchio   14:15 17:15 20:15 I/d/f   8/6 J
Pathé Dietlikon 2   Pinocchio   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Pathé Dietlikon 3   Scooby!   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 4   Guns Akimbo   13:30 18:30 D   16/14 J
  Der Spion von Nebenan   16:00 D   12/10 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 5   Chaos auf der Feuerwache   13:15 15:45 18:15 D   6/4 J
  Bloodshot   20:30 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Trolls World Tour   13:00 15:15 D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 J
  The Dark Knight   16:30 D   14/12 J
  The Dark Knight Rises   19:45 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Sonic the Hedgehog   12:15 17:00 D   6/4 J
  Der Bär in mir   14:30 Dialekt   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   19:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   The Dark Knight Rises   12:45 4DX D   14/12 J
  Bloodshot   16:15 4DX D   16/14 J
  The Dark Knight   19:00 4DX D   14/12 J
Pathé Dietlikon 10   Mina und die Traumzauberer   13:45 D   0/0 J
  Nightlife   16:45 D   12/10 J
  The Gentlemen   19:15 D   16/14 J
Dübendorf
Allianz Cinema Drive-In   Searching for Sugar Man   21:40 2-Kanal E/D   12/10 J
Orion   Sous la peau   11:30 F/d/e   6/4 J
  Mina und die Traumzauberer   15:00 D   4/6 J
  The Bra   18:00 ohne Dialog   16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bad Boys for Life   15:30 IMAX D   16/14 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   18:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Der Bär in mir   13:00 Dialekt   6/4 J
  Trolls World Tour   15:15 D   0/0 J
  Guns Akimbo   18:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  Scooby!   16:15 D   6/4 J
  Pinocchio   19:30 I/d/f   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Scooby!   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Chaos auf der Feuerwache   12:15 D   6/4 J
  Pinocchio   14:45 17:45 20:45 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Der Spion von Nebenan   13:15 D   12/10 J
  The Dark Knight   16:00 D   14/12 J
  The Dark Knight Rises   19:15 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   16:45 D   12/10 J
  Bloodshot   20:15 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   The Dark Knight   18:00 4DX D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Pinocchio   12:45 15:45 I/d/f   8/6 J
  Hope Gap – Wer sind wi...   18:30 D   10/8 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Sonic the Hedgehog   13:30 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   17:00 19:45 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Die fantastische Reise...   13:45 16:30 D   6/4 J
  Nightlife   19:00 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Les Parfums   17:00 vf   8/6 J
  Une sirène à Paris   20:00 vf   10/8 J
Effretikon
Kulturforum   Sommerpause      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Scooby!   16:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Pinocchio   20:15 D   8/6 J
Cineboxx 2   Pinocchio   15:45 D   8/6 J
  Hope Gap – Wer sind wi...   18:00 D   10/8 J
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Interstellar   17:00 D   12/10 J
  Guns Akimbo   20:45 D   16/14 J
Maxx 2   Raiffeisen Super League – FC Luzern : FC Lugano   16:00 D   4/4 J
  Pinocchio   19:45 D   8/6 J
Maxx 3   Into the Beat – Dein H...   17:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 4   Scooby!   15:30 20:30 D   6/4 J
Maxx 5   Into the Beat – Dein H...   15:00 D   6/4 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Maxx 6   Nightlife   15:45 D   12/10 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
Maxx 7   Onward: Keine halben S...   15:30 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   20:30 D   12/10 J
Maxx 8   The Dark Knight   15:45 4DX 19:45 4DX D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Pinocchio   18:00 D   8/6 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Trolls World Tour   15:30 D   0/0 J
  Richard Jewell   20:30 E/d/f   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Onward: Keine halben S...   16:00 D   6/4 J
  Guns Akimbo   21:00 E/d/f   16/14 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   14:15 D   6/4 J
  Pinocchio   17:00 I/d   8/6 J
  The High Note   20:30 E/d/f   6/4 J
The Hideaway Cinema 4   Pinocchio   15:00 D   8/6 J
  Hope Gap   18:30 E/d/f   10/8 J
  The Gentlemen   21:00 E/d/f   16/14 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Le cercle des petits p...   11:00 F/d   6/4 J
  And Then We Danced   19:30 Georg/d   14/12 J
Cinema Luna 2   Digitalkarma   11:00 Bengali/d   0/0 J
  Hope Gap   20:00 E/d   14 J
Schlosskino   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Pinocchio   17:00 D   8/6 J
  Into the Beat – Dein H...   20:00 D   6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Scooby!   13:45 16:00 18:15 vf   6/4 J
Arena Cinémas 2   Le château ambulant   14:30 17:20 vf   10/8 J
  Man of Steel – L'homme...   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Le Cristal magique   13:40 15:50 vf   3 J
  Green Book   18:00 vo   12/10 J
  John Wick   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 4   Dragon Ball Super: Broly   14:30 vf   10/8 J
  Man of Steel – L'homme...   17:15 vo   12/10 J
  Green Book   20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Divorce Club   14:20 17:00 vf   14/12 J
  The Hunt   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas 6   Pokémon: Détective Pik...   13:30 15:55 vf   6/4 J
  Une sirène à Paris   18:25 vf   10/8 J
  Invisible Man   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 7   Tout simplement noir   14:10 16:30 18:40 20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas 8   En avant   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Un ami extraordinaire   18:10 vo   8/6 J
  J'y crois encore   20:45 vf   8/6 J
Arena Cinémas 9   Sonic le Film   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Les Parfums   18:10 vf   8/6 J
  Seberg   20:30 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   Pas de projections      
Les Rex 1   Heidi en Chine   11:00 18:15 vo   16/14 J
  Pinocchio   15:00 vf   8/6 J
  Bernadette a disparu   20:45 vo   12/10 J
Les Rex 2   O Fim do Mundo   11:30 vo   16/14 J
  Omby, Madagascar et le...   15:30 vf   16/14 J
  La bonne épouse   17:45 vf   8/6 J
  Pinocchio   20:30 vo   8/6 J
Les Rex 3   Where We Belong   11:15 21:00 vo   10/8 J
  Bernadette a disparu   15:15 vo   12/10 J
  Benni   18:00 allem.   14/12 J
Frick
Monti   Das geheime Leben der ...   11:00 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   14:00 D   6/4 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Sommerpause bis Ende A...      
Genestrerio
Open-Air Cinema   Tolo Tolo   21:30 I  
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 2   Pinocchio   14:00 vf   8/6 J
  Les Parfums   17:10 vf   8/6 J
  J'y crois encore   20:15 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 3   Tout simplement noir   14:10 16:30 18:40 20:50 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 4   Scooby!   13:45 16:00 18:15 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 6   En avant   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Bernadette a disparu   18:10 20:40 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Divorce Club   14:20 17:00 vf   14/12 J
  The Hunt   20:55 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Le Cristal magique   13:30 15:40 vf   3/3 J
  Invisible Man   17:50 20:35 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Sonic le Film   14:30 vf   6/4 J
  Une sirène à Paris   17:45 vf   10/8 J
  Un ami extraordinaire   20:10 vo   8/6 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Bernadette a disparu   13:05 4K 5.1 16:45 4K 5.1 20:30 4K 5.1 vo   12/10 J
  Scooby!   15:00 7.1 18:45 7.1 vo   6/4 J
Cinélux   Un divan à Tunis   19:10 vf   10/8 J
  Aretha Franklin: Amazi...   21:00 vo   0/0 J
Cinéma C.D.D.   Pas de projections      
Cinerama Empire   Impitoyable   12:45 4K 5.1 vo   14/14 J
  Bernadette a disparu   15:00 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo   12/10 J
  Seberg   17:00 5.1 vo   16/14 J
  Divorce Club   19:00 5.1 vf   14/12 J
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Nord   Les Parfums   15:55 18:20 20:45 vf   8/6 J
Le Nord-Sud Salle Sud   La bonne épouse   15:50 vf   8/6 J
  Que Sea Ley   18:40 vo   12/10 J
  Woman   20:50 vo   10/8 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Il traditore   14:30 vo   16/14 J
  A Star Is Born (1954)   17:30 vo  
  Pinocchio   20:45 vo   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pinocchio   14:45 vo   8/6 J
  Canción sin nombre   17:00 21:00 vo   16/14 J
  Le livre d'image   19:00 vf   16/14 J
Les Scala 1   Pas de projections      
Les Scala 2   Pas de projections      
Les Scala 3   Pas de projections      
Pathé Balexert 1   En avant   12:30 vf   6/4 J
  J'y crois encore   15:00 vf   8/6 J
  Un ami extraordinaire   17:30 20:15 vo   8/6 J
Pathé Balexert 2   Sonic le Film   12:45 vf   6/4 J
  En avant   15:15 vf   6/4 J
  Une sirène à Paris   18:45 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 3   Tout simplement noir   13:00 15:30 18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 4   The Dark Knight Rises   12:45 IMAX vo   14/12 J
  Interstellar   16:15 IMAX vo   12/10 J
  Inception   19:45 IMAX vo   14/12 J
Pathé Balexert 5   Le Cristal magique   13:45 16:00 vf   0/6 J
  Scooby!   18:00 20:30 vo   6/4 J
Pathé Balexert 6   Une sirène à Paris   14:15 vf   10/8 J
  Dark Waters   16:30 vo   12/10 J
  The Gentlemen   19:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 7   Scooby!   13:30 vf   6/4 J
  Sonic le Film   15:45 vf   6/4 J
  Divorce Club   18:15 vf  
  Queen & Slim   20:30 vo   14/12 J
Pathé Balexert 8   Le Prince oublié   13:00 vf   8/6 J
  Bernadette a disparu   15:45 18:15 20:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 9   Pinocchio   12:30 vf   8/6 J
  Les Parfums   15:15 17:45 20:00 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Pinocchio   14:45 17:30 20:15 vf   8/6 J
Pathé Balexert 11   Un ami extraordinaire   14:00 vo   8/6 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   16:45 vf   6/4 J
  La bonne épouse   19:15 vf   8/6 J
Pathé Balexert 12   Les Parfums   12:45 vf   8/6 J
  Scooby!   15:00 vf   6/4 J
  Pinocchio   17:45 vo   8/6 J
  Bloodshot   21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 13   Scooby!   14:30 vo 17:15 vf   6/4 J
  Invisible Man   19:45 vf   16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Grenchen
Palace   Pinocchio   14:00 D   8/6 J
  Into the Beat – Dein H...   16:30 20:15 D   6/4 J
Rex   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Pinocchio   17:00 20:00 D   8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Pinocchio   17:30 D   8/6 J
  A Beautiful Day in the...   20:30 E/d/f   8/6 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Pinocchio   14:00 20:15 D   8/6 J
  Hope Gap – Wer sind wi...   17:00 D   10/8 J
Open-Air Kino Film am Markt   Honeyland   21:30 Türk/d   10/8 J
Heiden
Rosental   The Angry Birds Movie 2   15:00 D   6/4 J
  Parasite   19:30 Ov/d   14/12 J
Herisau
Cinetreff 1   Sommerpause bis Ende Juli      
Cinetreff 2   Sommerpause bis Ende Juli      
Ins
Inskino   It Must Be Heaven   20:00 E/d/f   8/6 J
Kloten
Claudia   Pinocchio   13:00 D   8/6 J
  Scooby!   15:45 D   6/4 J
  Sinamkol   18:00 Tamil   16/14 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Que Sea Ley   18:15 vo   12/10 J
  La Communion   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Pinocchio   14:15 20:00 vf   8/6 J
  Les Parfums   17:00 vf   8/6 J
Scala 2   Scooby!   15:15 vf   6/4 J
  Une sirène à Paris   17:45 vf   10/8 J
  Tout simplement noir   20:15 vf   10/8 J
Scala 3   Tout simplement noir   15:00 vf   10/8 J
  Where We Belong   17:30 vo   10/8 J
  Les Parfums   20:30 vf   8/6 J
La Sarraz
Casino   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Platzspitzbaby   10:00 Dialekt   12/10 J
  Scooby!   15:15 D   6/4 J
  Onward: Keine halben S...   17:45 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:15 D   16/14 J
Scala 2   Parasite   10:00 Korean/d/f   14/12 J
  Pinocchio   15:15 20:15 D   8/6 J
  It Must Be Heaven   17:45 Ov/d/f   8/6 J
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause      
Laupen
Kino Laupen   Pinocchio   15:00 19:30 D   8/6 J
Lausanne
Bellevaux   Bait   14:30 vo   16 J
  The Painted Bird   17:00 vo   18/18 J
  Canción sin nombre   20:45 vo   16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Pas de projections      
Flon Silent-cinéma   Crazy, Stupid, Love   21:45 vo   12/12 J
Pathé Flon 1   J'y crois encore   14:00 vf   8/6 J
  Interstellar   16:30 vo   12/10 J
  The Dark Knight Rises   20:00 vo   14/12 J
Pathé Flon 2   Scooby!   13:30 vf   6/4 J
  Tout simplement noir   15:45 18:15 20:30 vf   10/8 J
Pathé Flon 3   Pinocchio   12:45 18:00 vo   8/6 J
  En avant   15:30 vf   6/4 J
  Bloodshot   20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Bloodshot   13:45 4DX vf   16/14 J
  Batman Begins   16:15 4DX vf   12/10 J
  The Dark Knight - Le c...   19:30 4DX vf   14/12 J
Pathé Flon 5   Le Cristal magique   13:15 15:15 vf   0/0 J
  Scooby!   17:15 vf   6/4 J
  Le cas Richard Jewell   19:45 vo   12/10 J
Pathé Flon 6   The Hunt   12:15 vf   16/14 J
  Scooby!   15:00 vf   6/4 J
  Divorce Club   18:30 vf  
  Invisible Man   21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 7   En avant   12:30 vf   6/4 J
  Pinocchio   14:45 17:30 20:15 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 1   Un ami extraordinaire   12:15 16:45 19:45 vo   8/6 J
  La bonne épouse   14:30 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Woman   13:15 vo   10/8 J
  Bernadette a disparu   15:30 18:00 20:15 vo  
Pathé Les Galeries 3   Le Prince oublié   13:00 16:30 vf  
Pathé Les Galeries 4   La bonne épouse   12:30 20:00 vf   8/6 J
  Aretha Franklin: Amazi...   14:45 vo   0/0 J
  Queen & Slim   17:15 vo  
Pathé Les Galeries 5   Les Parfums   13:45 16:00 18:15 20:30 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Une sirène à Paris   14:00 16:15 18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 7   Dark Waters   14:15 vo   12/10 J
  La bonne épouse   17:00 vf   8/6 J
  Emma   19:30 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   O Fim do Mundo   13:30 vo   16/14 J
  Benni   15:45 vo   14/12 J
  Aretha Franklin: Amazi...   18:45 vo   0/0 J
  De Gaulle   21:00 vf   10/8 J
Zinéma Thierry Jobin   Moscou aller simple!   18:00 vo   6/4 J
  Que Sea Ley   20:00 vo   12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Seberg   18:00 vo   16/14 J
  O Fim do Mundo   20:00 vo   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Öndög   11:00 vo   16/14 J
  En avant   14:00 vf   6/4 J
  De Gaulle   16:15 vf   10/8 J
  Citoyen Nobel   18:30 vf   6/4 J
  The Aeronauts   20:45 vf   10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Moscou aller simple!   20:00 vo   6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Heidi en Chine   20:30 vf   16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Lassie – Eine abenteue...   16:00 D   6/4 J
  Pinocchio   18:00 I/d/f   8/6 J
  Berlin Alexanderplatz   20:30 Ov/d   12/10 J
Lenzburg
Löwen   Sommerpause bis 11. Au...      
Urban   Sommerpause bis 11. Au...      
Leysin
Le Régency   En avant   17:00 vf   6/4 J
  Les Parfums   20:00 vf   8/6 J
Liestal
Kinooris   Pinocchio   14:30 I/d 17:30 D 20:15 I/d   8/6 J
Sputnik   Un monde plus grand   17:30 F/d   8/6 J
  La vérité   20:15 F/d   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   chiuso al 4 settembre      
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Le cercle des petits p...   16:00 F/d   6/4 J
  And Then We Danced   18:00 Georg/d   14/12 J
Bourbaki 1   Berlin Alexanderplatz   13:30 19:30 D/E/d/e   12/10 J
  Hope Gap   17:20 E/d/f   10/8 J
Bourbaki 2   Pinocchio   15:00 D 20:10 I/d/f   8/6 J
  Platzspitzbaby   17:50 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 3   Alice et le maire   13:30 20:30 F/d   8/6 J
  Iniciales S.G.   15:50 Sp/E/d/f   16/14 J
  A Beautiful Day in the...   18:10 E/d/f   8/6 J
Bourbaki 4   Mare   13:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
  La vérité   15:50 F/d   12/10 J
  The Perfect Candidate   18:10 Arab/d/f   0/0 J
  Parasite   20:30 Korean/d/f   14/12 J
Capitol 1   Into the Beat – Dein H...   17:45 20:45 D   6/4 J
Capitol 2   Keine Vorstellungen      
Capitol 3   Onward: Keine halben S...   15:30 D   6/4 J
  The Gentlemen   20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 4   Nightlife   16:00 20:15 D   12/10 J
Capitol 5   Scooby!   15:00 19:45 D   6/4 J
Capitol 6   Pinocchio   17:00 20:00 D   8/6 J
Moderne   Betriebsferien bis End...      
stattkino   Thalasso   20:30 F/d   16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Keine Vorstellungen      
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum   11:00 D   8 J
  Mission Erde   12:15 D/f/i/e  
  Expedition Korallenriff   14:00 D/f/i/e   8 J
  Planetarium Live   15:15 D   8 J
  Welten jenseits der Erde   16:30 D/f/i/e  
Lyss
Apollo   Scooby!   17:00 D   6/4 J
  Pinocchio   20:00 D   8/6 J
Martigny
Casino   Scooby!   17:30 20:30 vf   6/4 J
Corso   Relâche      
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Honeyland   19:00 Türk/d   10/8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro Mignon   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro Teatro   Nessuna proiezione      
Multisala Teatro 1908   Nessuna proiezione      
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
  Divorce Club   18:00 vf   14/12 J
Odéon 2   Le Cristal magique   15:15 vf   0/0 J
  Aretha Franklin: Amazi...   17:30 vo   0/0 J
  Pinocchio   19:45 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Tout simplement noir   17:30 20:00 vf   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Pinocchio   17:00 D   8/6 J
  Nightlife   20:00 D   12/10 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Interstellar   15:30 IMAX 19:30 IMAX D   12/10 J
Cinedome 2   Into the Beat – Dein H...   16:00 20:30 D   6/4 J
Cinedome 3   Raiffeisen Super League – FC Thun : Neuchatel Xamax FCS   16:00 D   4/4 J
  Pinocchio   20:15 D   8/6 J
Cinedome 4   Into the Beat – Dein H...   17:00 D   6/4 J
  The Dark Knight   19:45 E/d   14/12 J
Cinedome 5   Scooby!   15:45 20:00 D   6/4 J
Cinedome 6   The Gentlemen   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
Cinedome 7   Nightlife   15:15 20:00 D   12/10 J
Cinedome 8   Mina und die Traumzauberer   16:00 D   4/4 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
Cinedome 9   Onward: Keine halben S...   15:15 4K D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   20:15 D   12/10 J
Cinedome 10   Trolls World Tour   15:30 D   4/4 J
  Guns Akimbo   20:45 E/d   16/14 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen      
Männedorf
Wildenmann   Wiedereröffnung Ende A...      
Netstal
Arena Cinemas 1   Scooby!   14:00 16:20 D   6/4 J
  The Hunt   18:35 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Chaos auf der Feuerwache   14:20 17:10 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 3   Trolls World Tour   14:30 D   3/6 J
  The High Note   16:40 D   6/4 J
  The Gentlemen   20:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   3/6 J
  Lady Business   16:00 18:15 D   14/12 J
  7500   20:30 D   14/12 J
Arena Cinemas 5   Pinocchio   14:40 D   8/6 J
  Scooby!   18:00 D   6/4 J
  Nightlife   20:20 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Scooby!   15:00 vf   6/4 J
  Where We Belong   17:30 vo   10/8 J
  Tout simplement noir   20:30 vf   10/8 J
Apollo 2   Pinocchio   14:30 20:00 vf   8/6 J
  Une sirène à Paris   17:15 vf   10/8 J
Apollo 3   En avant   14:00 vf   6/4 J
  Les Parfums   17:00 20:15 vf   8/6 J
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Pas de projections      
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Pinocchio   15:00 vf   8/6 J
  Les Parfums   18:00 vf   8/6 J
  Bernadette a disparu   20:30 vo   12/10 J
Capitole Leone   Scooby!   15:00 vf   6/4 J
  Divorce Club   18:00 vf   14/12 J
  Une sirène à Paris   20:30 vf   10/8 J
Näfels
Kino Näfels   And Then We Danced   20:00 Ov/d   14/12 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Sonic the Hedgehog   14:00 E/d/f   6/4 J
Oensingen
Onik   Betriebsferien bis 22....      
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Mad Max   21:00 D  
youcinema 1   Scooby!   15:00 17:30 20:00 D   6/4 J
youcinema 2   Pinocchio   14:30 20:10 D   8/6 J
  Trolls World Tour   17:20 D   0/0 J
youcinema 3   Trolls World Tour   14:40 D   0/0 J
  A Star Is Born   19:50 D   12/10 J
youcinema 4   Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:20 D   16/14 J
youcinema 5   Pokémon: Meisterdetekt...   15:10 D   6/4 J
  Hustlers   17:40 D   14/12 J
  The High Note   20:30 D   6/4 J
youcinema 6   The Lego Movie 2   14:20 D   6/4 J
  Good Boys   17:00 D   12/10 J
  Berlin Alexanderplatz   19:30 D   12/10 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Scooby!   14:50 17:30 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:10 D   16/14 J
KinoKoni 2   Pinocchio   14:20 20:30 D   8/6 J
  A Star Is Born   17:20 SommerFilmFest D   12/10 J
KinoKoni 3   Chaos auf der Feuerwache   14:10 SommerFilmFest D   6/4 J
  Nightlife   16:40 SommerFilmFest D   12/10 J
  Berlin Alexanderplatz   19:30 D   12/10 J
KinoKoni 4   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 J
  Rocketman   16:50 SommerFilmFest D   14/12 J
  Scooby!   19:50 D   6/4 J
Lichtspiele   Sommerpause bis 30. Au...      
Palace   Wiedereröffnung Oktobe...      
Orbe
Urba I   Pinocchio   17:00 vo   8/6 J
Urba II   Woman   17:30 vo   10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pinocchio   18:00 vf   8/6 J
  Seberg   20:00 vo   16/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Heidi en Chine   18:00 vf   16/14 J
  Moscou aller simple!   20:00 vo   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Scooby!   15:00 vf   6/4 J
  Pinocchio   17:30 vf   8/6 J
  Divorce Club   20:30 vf   14/12 J
Les Apollo 2   Tout simplement noir   15:30 21:00 vf   10/8 J
  Divorce Club   18:15 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Le Cristal magique   15:15 vf   0/0 J
  Les Parfums   18:00 vf   8/6 J
  Une sirène à Paris   20:45 vf   10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Lassie – Eine abenteue...   16:00 D   6/4 J
  Pinocchio   18:00 I/d/f   8/6 J
  Berlin Alexanderplatz   20:30 Ov/d   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Moscou aller simple!   17:00 vo   6/4 J
  La voie de la justice   20:00 vf   14/12 J
Pratteln
Drive-in Cinema   Bonnie & Clyde   00:25 E/d   16 J
Prilly
Cinétoile 1   Sonic le Film   13:15 vf   6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   15:30 vf   6/4 J
  Invisible Man   18:00 vf   16/14 J
  La bonne épouse   20:45 vf   8/6 J
Cinétoile 2   Scooby!   14:15 16:30 vf   6/4 J
  Les Parfums   18:45 vf   8/6 J
  Tout simplement noir   21:00 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Scooby!   13:00 15:15 18:00 20:15 vf   6/4 J
Cinétoile 4   Le Cristal magique   13:30 vf   0/0 J
  Tout simplement noir   15:30 vf   10/8 J
  Pinocchio   17:45 vf   8/6 J
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 5   Pinocchio   13:00 15:45 20:30 vf   8/6 J
  Tout simplement noir   18:30 vf   10/8 J
Cinétoile 6   En avant   13:15 15:45 18:00 vf   6/4 J
  Dark Waters   20:30 vf   12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Scooby!   13:30 D   6/4 J
  Pinocchio   15:30 D   8/6 J
  Hope Gap – Wer sind wi...   18:00 D   10/8 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Sonic the Hedgehog   14:00 D   6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Schaan
Skino 1   Mare   18:00 Ov/d   12/10 J
  Berlin Alexanderplatz   20:00 Ov/d   14/12 J
Skino 2   Pinocchio   18:00 I/d  
  Alice et le maire   20:15 F/d   10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Pinocchio   13:45 16:45 19:45 D   8/6 J
Kinepolis 2   Scooby!   14:00 17:00 20:00 D   6/4 J
Kinepolis 3   Lassie – Eine abenteue...   13:45 D   6/4 J
  Sonic the Hedgehog   16:45 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 J
  Mina und die Traumzauberer   17:15 D   0/0 J
  The Gentlemen   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:15 17:15 D   0/0 J
  Nightlife   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Sonic the Hedgehog   13:45 D   6/4 J
  Guns Akimbo   17:15 D   16/14 J
  Lady Business   20:15 D   14/12 J
Kinepolis 7   Chaos auf der Feuerwache   14:00 D   6/4 J
  The High Note   16:45 D   6/4 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 8   Mina und die Traumzauberer   14:15 D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 J
  Hope Gap – Wer sind wi...   20:00 D   10/8 J
Kiwi Scala 1   Betriebsferien bis 5. ...      
Kiwi Scala 2   Betriebsferien bis 5. ...      
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Pinocchio   13:30 20:00 D   8/6 J
  Into the Beat – Dein H...   16:10 D   6/4 J
  Le cercle des petits p...   18:10 Ov/d   6/4 J
Kino Schwyz Grün   Keine Vorstellungen      
Kino Schwyz Orange   Scooby!   13:30 15:45 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Into the Beat – Dein H...   20:15 D   6/4 J
Kino Schwyz Rot   Into the Beat – Dein H...   13:30 D   6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   15:35 D   6/4 J
  Pinocchio   17:45 Ov/d   8/6 J
  Guns Akimbo   20:20 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Pinocchio   15:30 D   8/6 J
  Scooby!   19:00 D   6/4 J
  Oneness – Journey of A...   21:45 E/d/f   16/14 J
Cinema8 2   Into the Beat – Dein H...   17:00 D   6/4 J
  Berlin Alexanderplatz   20:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Scooby!   15:00 17:40 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   20:15 D   12/10 J
Cinema8 4   Die Heinzels – Rückkeh...   15:15 D   0/0 J
  Pinocchio   17:30 D   8/6 J
  The Gentlemen   20:35 D   16/14 J
Cinema8 5   Lassie – Eine abenteue...   15:10 D   6/4 J
  Guns Akimbo   17:40 D   16/14 J
  Into the Beat – Dein H...   20:15 D   6/4 J
Open-Air Kino   Oneness – Journey of A...   21:30 D   16/14 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Scooby!   18:00 vf   6/4 J
  Pinocchio   20:30 vf   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Scooby!   15:15 20:15 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   17:30 D   12/10 J
Cinepol 2   Pinocchio   15:00 20:15 D   8/6 J
  Sonic the Hedgehog   17:30 D   6/4 J
Cinepol 3   Mina und die Traumzauberer   15:15 D   0/0 J
  Hope Gap – Wer sind wi...   17:30 D   10/8 J
  The Hunt   20:15 D   16/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Scooby!   16:30 19:30 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   Les Parfums   20:00 vo   8/6 J
Cinesion Les Cèdres   Le Cristal magique   17:00 vf   0/0 J
  Une sirène à Paris   19:30 vf   10/8 J
Cinesion Lux   Pinocchio   17:30 20:00 vf   8/6 J
Sissach
Palace   Pinocchio   15:30 D 18:00 I/d/f   8/6 J
  Berlin Alexanderplatz   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen      
Casablanca   Scooby!   14:00 D   6/4 J
  Pinocchio   16:00 I/d/f 20:30 D   8/6 J
  Guns Akimbo   18:30 D   16/14 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Kino im Uferbau   Thalasso   18:00 F/d   16/14 J
  Ema y Gastón   20:30 Sp/d/f   16/14 J
Spiez
Movieworld   Pinocchio   17:00 D   8/6 J
  Berlin Alexanderplatz   20:15 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Scooby!   17:00 D   6/4 J
  Un monde plus grand   20:15 F/d   8/6 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   15:30 IMAX D   12/10 J
  Bad Boys for Life   19:30 IMAX D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 2   Der Bär in mir   12:15 Dialekt   6/4 J
  Pinocchio   14:45 17:45 D 20:45 I/d/f   8/6 J
Pathé Spreitenbach 3   Scooby!   12:30 15:00 17:30 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:15 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   Die fantastische Reise...   13:00 D   6/4 J
  Trolls World Tour   15:45 D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   18:30 D   12/10 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 J
  Interstellar   16:15 D   12/10 J
  The Dark Knight Rises   20:00 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 6   Sonic the Hedgehog   14:15 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 5   19:15 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach 7   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 J
  Der Unsichtbare   17:15 D   16/14 J
  Nightlife   20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Bloodshot   13:45 19:45 D   16/14 J
  The Hunt   16:45 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Le cercle des petits p...   11:00 F/d   6/4 J
  Hope Gap   13:10 E/d/f   10/8 J
  Thalasso   15:30 F/d   16/14 J
  Alice in den Städten   17:45 D  
  O Fim do Mundo   20:15 Port/d/f   16/14 J
Scala 1   Into the Beat – Dein H...   16:00 20:00 D   6/4 J
Scala 2   Trolls World Tour   15:30 D   4/4 J
  Interstellar   19:30 E/d/f   12/10 J
Scala 3   Scooby!   15:15 20:30 D   6/4 J
Scala 4   Nightlife   17:00 20:15 D   12/10 J
Scala 5   Pinocchio   20:00 D   8/6 J
Scala 6   Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 J
  A Beautiful Day in the...   20:15 E/d/f   8/6 J
Stans
afm cinema 1   Scooby!   15:15 D   6/4 J
  Trolls World Tour   17:30 D   0/0 J
  Pinocchio   20:00 D   8/6 J
afm cinema 2   Pinocchio   15:00 D   8/6 J
  Chaos auf der Feuerwache   17:30 D   6/4 J
  Scooby!   20:15 D   6/4 J
afm cinema 3   Onward: Keine halben S...   15:15 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   17:45 D   12/10 J
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Pinocchio   15:00 vf   8/6 J
  La Communion   18:00 vo   16/14 J
  Mare   20:30 vo   12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause bis Ende A...      
Sursee
Kinoclub Sursee   Sommerpause      
Tavannes
Cinéma Royal   Pinocchio   17:00 vf   8/6 J
  The Hunt   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Sommerpause      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Pinocchio   14:15 D 17:30 I/d   8/6 J
  Guns Akimbo   20:45 D   16/14 J
Rex 2   Scooby!   13:30 D   6/4 J
  Hope Gap   17:15 D   10/8 J
  Pinocchio   20:15 D   8/6 J
Rex 3   vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   18:00 D   12/10 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
Rex 4   Trolls World Tour   13:45 D   0/0 J
  The High Note   17:00 20:30 D   6/4 J
Rex 5   The Greatest Showman   15:30 Filmklassiker D   6/4 J
  Little Women   19:15 D   12/10 J
Tramelan
Le cinématographe   Moscou aller simple!   17:00 vo   6/4 J
  Bernadette a disparu   20:30 vf   12/10 J
Uster
Qtopia   Sommerpause bis Ende A...      
Uznach
Rex   Wiedereröffnung      
Uzwil
City 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  Scooby!   16:00 D   6 J
  Pinocchio   18:00 D   8 J
  Nightlife   20:30 D   12 J
City 2   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:00 D   6 J
  The High Note   18:30 D   10 J
  Guns Akimbo   20:45 D   16 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   Scooby!   14:30 vf   6/4 J
  Aretha Franklin: Amazi...   17:30 vo   0/0 J
Rex 2   Pinocchio   14:10 vf   8/6 J
  Woman   17:10 vo   10/8 J
Rex 3   En avant   14:50 vf   6/4 J
  Les Parfums   17:50 vf   8/6 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Infolge Umbau geschlossen      
Volketswil
Kindercity   Scooby!   11:30 13:30 D   6/4 J
  Pinocchio   15:30 D   8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   Lassie – Eine abenteue...   13:30 D   6/4 J
  And Then We Danced   16:30 Georg/d   14/12 J
  Hope Gap   19:30 D   10/8 J
Passerelle 2   Onward: Keine halben S...   13:30 D   6/4 J
  Un monde plus grand   16:30 F/d   8/6 J
  La vérité   19:30 F/d   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Scooby!   14:00 D   6/4 J
  Into the Beat – Dein H...   16:45 20:00 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   Chaos auf der Feuerwache   14:00 D   6/4 J
  Pinocchio   16:45 20:00 D   8/6 J
Liberty Cinema 3   Mina und die Traumzauberer   14:15 D   0/0 J
  Hope Gap – Wer sind wi...   17:00 D   10/8 J
  Berlin Alexanderplatz   19:30 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Scooby!   14:30 D   6/4 J
Kiwi Treff 2   Pinocchio   14:30 D   8/6 J
Kiwi Treff 3   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   6/4 J
Kiwi Treff 4   Der Spion von Nebenan   14:30 D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Ema y Gastón   19:00 Sp/d/f   16/14 J
Wetzikon
Kultino   Sommerpause      
Palace 1   Pinocchio   14:30 17:15 D   8/6 J
  John Wick: Chapter 3 –...   20:15 D   16/14 J
Palace 2   Scooby!   14:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   Pinocchio   10:30 20:00 D   8/6 J
  Scooby!   14:00 D   6/4 J
  Berlin Alexanderplatz   16:15 D   12/10 J
Cinewil 2   Scooby!   11:00 17:15 D   6/4 J
  Pinocchio   14:15 D   8/6 J
  Berlin Alexanderplatz   19:30 D   12/10 J
Cinewil 3   Thalasso   10:15 F/d   16/14 J
  Trolls World Tour   13:00 D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   15:00 D   12/10 J
  The High Note   17:30 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:00 D   16/14 J
Cinewil 4   And Then We Danced   10:00 19:45 Ov/d   14/12 J
  Chaos auf der Feuerwache   12:45 D   6/4 J
  Trolls World Tour   14:45 D   0/0 J
  Pinocchio   17:00 I/d/f   8/6 J
Willisau
cinebar   Hope Gap – Wer sind wi...   19:30 D   10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   Paths of Life   11:00 Ov/d/f   10/8 J
Kiwi Center 1   Scooby!   14:30 17:00 D   6/4 J
  Guns Akimbo   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 2   Pinocchio   14:15 D   8/6 J
  Hope Gap   17:30 20:00 D   10/8 J
Kiwi Center 3   TKKG   14:15 D   6/4 J
  Maleika   17:15 D   6/4 J
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   6/4 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Die drei !!!   14:30 D   6/4 J
  Die Känguru-Chroniken   17:45 D   6/4 J
  The High Note   20:15 D   6/4 J
Kiwi Center 7   Der Spion von Nebenan   14:45 D   12/10 J
  Nightlife   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 8   Emoji – Der Film   15:00 D   8/6 J
  Der wunderbare Mr. Rogers   17:45 D   8/6 J
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Hilfe, ich habe meine ...   14:00 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 J
  Bloodshot   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dOnward – 3D   14:45 D   6/4 J
  Pinocchio   17:30 20:15 D   8/6 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Berlin Alexanderplatz   15:30 19:30 D   12/10 J
Kiwi Loge 2   It Must Be Heaven   17:30 Ov/d/f   8/6 J
  Pinocchio   20:00 I/d/f   8/6 J
Kiwi Loge 3   Mare   18:15 Ov/d/f   12/10 J
  Radioactive   20:30 E/d/f   16/14 J
Maxx 1   Into the Beat – Dein H...   17:15 4K 20:15 4K D   6/4 J
Maxx 2   Onward: Keine halben S...   16:30 D   6/4 J
  Nightlife   20:30 D   12/10 J
Maxx 3   The Hunt   17:30 D   16/14 J
  Guns Akimbo   20:30 D   16/14 J
Maxx 4   Into the Beat – Dein H...   16:30 D   6/4 J
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Maxx 5   Scooby!   16:00 20:00 D   6/4 J
Maxx 6   Pinocchio   16:00 20:00 D   8/6 J
Nische   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   Sommerpause bis Ende A...      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Pinocchio   15:45 D   8/6 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Hope Gap   19:45 E/d/f   10/8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le Cristal magique   13:30 vf   0/0 J
  Scooby!   15:30 vf   6/4 J
  Les Parfums   18:00 vf   8/6 J
Zuchwil
Canva   Into the Beat – Dein H...   20:00 D   6/4 J
Canva Club   Hope Gap   16:30 E/d/f   10/8 J
  Berlin Alexanderplatz   19:30 D   12/10 J
Canva Blue   Nightlife   20:30 D   12/10 J
Zug
Allianz Cinema Drive-In   Knives Out – Mord ist ...   21:40 2-Kanal E/D   8/6 J
Gotthard   Trio Morgarten   14:30 Dialekt   6 J
  And Then We Danced   16:15 Ov/d   14 J
  Berlin Alexanderplatz   19:15 Ov/d   14 J
Seehof 1   Pinocchio   14:30 D   9 J
  The High Note   17:30 D 20:15 E/d/f   12 J
Seehof 2   Scooby!   14:45 D   6 J
  A Beautiful Day in the...   17:15 E/d/f   12 J
  Les traducteurs   20:30 F/d   14 J
Zweisimmen
Open-Air Kino   Der Bär in mir   21:30 D   6/4 J
Zürich
Abaton 1   Scooby!   15:30 20:00 D   6/4 J
Abaton 2   The Dark Knight   15:45 4DX 19:45 4DX D   14/12 J
Abaton 3   Interstellar   15:15 19:30 D   12/10 J
Abaton 4   Interstellar   15:00 19:30 E/d/f   12/10 J
Abaton 5   Nightlife   20:15 D   12/10 J
Abaton 6   Guns Akimbo   15:15 20:15 D   16/14 J
  Into the Beat – Dein H...   17:30 D   6/4 J
Abaton 7   Der Fall Richard Jewell   17:00 D   12/10 J
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Abaton 8   Trolls World Tour   16:00 D   4/4 J
  The Hunt   20:30 D   16/14 J
Abaton 9   Nightlife   17:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Abaton 10   Mina und die Traumzauberer   15:30 D   4/4 J
  The Dark Knight   20:00 E/d   14/12 J
Abaton a   Pinocchio   16:00 20:00 D   8/6 J
Abaton b   Into the Beat – Dein H...   15:00 19:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 1   The Gentlemen   15:00 18:00 20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 2   Nightlife   14:30 17:10 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Chaos auf der Feuerwache   13:30 15:45 D   6/4 J
  Lady Business   18:10 D   14/12 J
  Der Unsichtbare   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Der Spion von Nebenan   13:30 15:50 18:20 D   12/10 J
  Guns Akimbo   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 6   Onward: Keine halben S...   13:30 15:50 D   6/4 J
  7500   18:10 20:25 D   14/12 J
Arena Cinemas 7   Scooby!   13:30 15:45 18:00 D   6/8 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Trolls World Tour   13:40 15:50 D   3/6 J
  Bloodshot   18:10 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   Sonic the Hedgehog   13:40 4DX 16:00 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 10   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 11   Mina und die Traumzauberer   13:30 15:30 D   3/6 J
  Der Unsichtbare   17:30 D   16/14 J
  Lady Business   20:15 D   14/12 J
Arena Cinemas 12   Die Heinzels – Rückkeh...   13:30 15:30 D   3 J
  The Hunt   17:40 D   16/14 J
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/16 J
Arena Cinemas 14   Pinocchio   14:00 17:00 20:00 D   8/10 J
Arena Cinemas 15   Trolls World Tour   13:40 E/d/f   3/6 J
  Platzspitzbaby   15:50 20:30 Dialekt   12/14 J
  It Must Be Heaven   18:10 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 16   Berlin Alexanderplatz   15:00 19:30 D   12/14 J
Arena Cinemas 17   Pinocchio   14:10 Ov/d/f   8/10 J
  Der Fall Richard Jewell   17:10 D   12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   20:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 15:45 D   3 J
  The High Note   18:00 20:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 19   Onward   13:30 15:50 E/d/f   6/4 J
  Un monde plus grand   18:10 Ov/d   8/6 J
  Der wunderbare Mr. Rogers   20:30 D   8/6 J
Arthouse Alba   Wiedereröffnung voraus...      
Arthouse Le Paris   The Bra   12:15 ohne Dialog   16 J
  Pinocchio   15:00 20:15 I/d/f   8/10 J
  Thalasso   18:00 F/d   16 J
Arthouse Movie 1   L'enlèvement de Michel...   11:50 F/d   16 J
  Alice et le maire   14:00 18:40 F/d   8/16 J
  And Then We Danced   16:20 21:00 Ov/d   14/16 J
Arthouse Movie 2   Hope Gap – Wer sind wi...   12:30 15:00 20:20 E/d/f   10/12 J
  Un monde plus grand   18:00 F/d   8/8 J
Arthouse Piccadilly 1   Der Club der kleinen P...   11:30 17:40 F/d   6/8 J
  Berlin Alexanderplatz   14:00 19:45 D   12/14 J
Arthouse Piccadilly 2   La vérité   11:30 F/d   12/16 J
  Les traducteurs   14:00 18:35 21:00 E/F/d   12/14 J
  Thalasso   16:20 F/d   16 J
Arthouse Uto   Platzspitzbaby   14:00 Dial/d   12/14 J
  Notre Dame   16:10 F/d   12/14 J
  Paths of Life   18:15 Ov/d/f   10/12 J
  Parasite   20:15 Ov/d/e   14/16 J
Capitol 1   The Gentlemen   15:30 20:15 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Nightlife   15:00 D   12/10 J
  Guns Akimbo   19:45 E/d   16/14 J
Capitol 3   Just Mercy   15:00 E/d/f   14/12 J
  Der Spion von Nebenan   19:45 D   12/10 J
Capitol 4   Emma   15:30 20:15 E/d/f   6/4 J
Capitol 5   Scooby!   15:30 20:15 D   6/4 J
Capitol 6   Pinocchio   15:00 19:45 D   8/6 J
Corso 1   Into the Beat – Dein H...   17:15 20:30 D   6/4 J
Corso 2   Scooby!   15:30 D   6/4 J
  The Dark Knight   20:00 E/d   14/12 J
Corso 3   Little Women   16:45 E/d/f   12/10 J
  Just Mercy   20:15 E/d/f   14/12 J
Corso 4   Into the Beat – Dein H...   15:00 D   6/4 J
  Interstellar   19:30 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Fantasia (1940)   15:00 E   6 J
  Downhill Racer   18:00 E/D/F  
  Pas très catholique   21:00 F/d  
Frosch Studio 1   Wiedereröffnung Ende A...      
Frosch Studio 2   Wiedereröffnung Ende A...      
Houdini 1   Alice et le maire   15:50 F/d   8/6 J
  Mare   18:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
  Sous la peau   21:00 F/d/e   10/8 J
Houdini 2   Mare   15:30 Kroat/E/d/f   12/10 J
  A Beautiful Day in the...   18:00 E/d/f   8/6 J
  The Peanut Butter Falcon   20:40 E/d/f   12/10 J
Houdini 3   Lassie – Eine abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Alice et le maire   18:00 F/d   8/6 J
  Mare   20:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
Houdini 4   Mina und die Traumzauberer   15:10 D   0/0 J
  Pinocchio   17:30 20:20 I/d/f   8/6 J
Houdini 5   Pinocchio   15:10 D   8/6 J
  About Endlessness   18:20 Schwed/d/f   12/10 J
  Alice et le maire   20:20 F/d   8/6 J
Kosmos 1   Berlin Alexanderplatz   15:50 19:45 Ov/d/e   12/14 J
Kosmos 2   Pinocchio   15:05 D   8/10 J
  Platzspitzbaby   18:20 Dial/e   12/14 J
  Hope Gap   20:45 E/d/f   10/8 J
Kosmos 3   Hope Gap   14:50 E/d/f   10/12 J
  Pinocchio   17:20 20:15 I/d/f   8/6 J
Kosmos 4   Canción sin nombre   15:20 Ov/d/f   16 J
  The Perfect Candidate   17:40 Arab/d/f   0/12 J
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/16 J
Kosmos 5   Woman   16:10 Ov/d/f   10/12 J
  Canción sin nombre   18:40 Ov/d/f   16/14 J
  Ema y Gastón   21:00 Sp/d/f   16 J
Kosmos 6   And Then We Danced   15:40 18:05 20:30 Ov/d   14/16 J
Metropol 1   Interstellar   19:30 4K E/d/f   12/10 J
Metropol 2   The Gentlemen   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Open-Air Kino Baur au Lac   A Beautiful Mind   21:00 E/d  
Riffraff 1   It Must Be Heaven   14:50 Ov/d/f   8/6 J
  Berlin Alexanderplatz   17:10 D/E/d/e   12/10 J
  Sekuritas   21:00 Sneaky Sunday in Anw. der Filmcrew Dialekt   12/10 J
Riffraff 2   Iniciales S.G.   14:10 18:40 Sp/E/d/f   16/14 J
  O Fim do Mundo   16:20 21:00 Ov/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Berlin Alexanderplatz   13:50 20:00 D/E/d/e   12/10 J
  It Must Be Heaven   17:40 Ov/d/f   8/6 J
Riffraff 4   Love Me Tender   13:50 I/d/f   12/10 J
  Platzspitzbaby   16:00 Dialekt   12/10 J
  Suicide Tourist   18:10 Dän/d   16/14 J
  Parasite   20:30 Korean/e/d   14/12 J
Stüssihof 1   Kino der Anderen Art      
Stüssihof 2   Kino der Anderen Art      
Xenix   Harry Potter and the P...   17:30 E/d  
  Cronos   20:45 Sp/E/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J