hancock
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 09.06.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Sommerpause bis 19. Au...      
Ideal 1   Parasite   19:45 D   14/12 J
Ideal 2   Nightlife   20:15 D   12/10 J
Ideal 3   Lady Business   20:30 D   14/12 J
Ideal 4   Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Schloss 1   Wiedereröffnung am 11....      
Schloss 2   Wiedereröffnung am 11....      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Cinedome 2   Onward: Keine halben S...   14:15 17:15 D   6/4 J
Cinedome 3   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 J
  Lady Business   20:45 D   14/12 J
Cinedome 4   Platzspitzbaby   14:30 Dialekt   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   20:15 D   6/4 J
Cinedome 5   Trolls World Tour   17:45 D   4/4 J
Cinedome 6   Bloodshot   17:00 D   16/14 J
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
Cinedome 8   Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Cinedome 9   Onward: Keine halben S...   14:45 4DX D   6/4 J
  Bloodshot   20:15 4DX D   16/14 J
Cinedome First Lounge   Nightlife   20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 27. Au...      
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione      
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Keine Vorstellungen       
Altdorf
Leuzinger   Wiedereröffnung am 18....      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Nessuna proiezione      
Aubonne
Rex   Pas de projections      
Baar
Lux   Wiedereröffnung am 13....      
Baden
Sterk 1   Narziss und Goldmund   20:15 D   12 J
  Suicide Tourist   20:30 Ov/d   16 J
Trafo 1   The Gentlemen   20:30 E/d/f   16 J
Trafo 2   Richard Jewell   19:45 E/d/f   12 J
Trafo 3   Lady Business   20:45 D   14 J
Trafo 4   Platzspitzbaby   21:00 Dialekt   12 J
Trafo 5   Nightlife   20:15 D   12 J
Basel
Capitol 1   The Gentlemen   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Platzspitzbaby   17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
kult.kino atelier 1   Jagdzeit   12:15 Dial/D   12 J
  Das geheime Leben der ...   14:30 D   6 J
  La vérité   17:45 20:30 F/d   12/16 J
kult.kino atelier 2   The Perfect Candidate   11:45 Ov/d/f   0/12 J
  Woman   15:00 E/d/f   10/12 J
  Jagdzeit   17:30 Dial/D   12 J
  Little Women   20:00 E/d/f   12 J
kult.kino atelier 3   About Endlessness   12:00 17:15 Ov/d/f   12 J
  Ema y Gastón   14:45 20:15 Ov/d/f   16 J
kult.kino atelier 4   Notre Dame   12:30 F/d   12/14 J
  Die Känguru-Chroniken   15:15 18:15 20:45 D   6 J
kult.kino atelier 5   J'accuse   12:45 18:00 F/d   10/14 J
  The Perfect Candidate   15:30 21:00 Ov/d/f   0/12 J
kult.kino camera 1   Platzspitzbaby   14:30 Ov   12 J
  Emma   17:15 E/d/f   6/10 J
  Mare   20:00 Ov/d/f   12 J
kult.kino camera 2   Mare   15:00 Ov/d/f   12 J
  Narziss und Goldmund   17:45 D   12 J
  Platzspitzbaby   20:30 Ov   12 J
Pathé Küchlin 1   Der Fall Richard Jewell   17:20 E/d/f 20:20 D   12/10 J
Pathé Küchlin 2   The Gentlemen   18:40 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 3   The Hunt   18:20 21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Lady Business   19:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 5   7500   17:40 D   14/12 J
  Der Unsichtbare   20:00 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Bloodshot   19:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Die Känguru-Chroniken   18:00 D   6/4 J
  Nightlife   20:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   Der Spion von Nebenan   19:20 D   12/10 J
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione      
Forum 2   Nessuna proiezione      
Belp
Um die Ecke 1   Sauerkrautkoma   20:00 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Emma   19:30 D   6/4 J
Bern
CineABC   The Farewell   20:00 Ov/d/f   10/8 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
CineMovie 1   La fille au bracelet   12:00 F/d   16/14 J
  Richard Jewell   14:15 20:00 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Woman   12:30 17:15 Ov/d/f   10/8 J
  Die Känguru-Chroniken   15:30 20:30 D   6/4 J
CineMovie 3   Notre Dame   13:30 19:45 F/d   12/10 J
  Emma   16:30 E/d/f   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt/f   12/10 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   The Gentlemen   17:30 D   16/14 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Lady Business   19:00 D   14/12 J
Pathé Westside 3   The Hunt   18:40 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Der Spion von Nebenan   18:20 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Der Fall Richard Jewell   18:00 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Nightlife   19:20 D   12/10 J
Pathé Westside 7   7500   19:40 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Der Unsichtbare   20:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Bloodshot   20:40 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   About Endlessness   14:30 Schwed/d/f   12/10 J
  You Will Die at 20   15:00 20:30 Arab/d/f   16/14 J
  The Perfect Candidate   17:30 Arab/d/f   0/12 J
  Le journal d’une femme de chambre (2004)   18:00 Ov/d  
  Ema y Gastón   21:00 Sp/d/f   16/14 J
Bex
Grain d'Sel   Pas de projections      
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Richard Jewell   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 Dolby Atmos D   4/4 J
  The Gentlemen   19:45 4K D   16/14 J
Cinedome 2   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
Cinedome 4   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
  Die Känguru-Chroniken   17:30 D   6/4 J
Cinedome 5   Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Woman   12:15 Ov/d/f   10/8 J
  Notre Dame   17:30 F/d   12/10 J
  Bloodshot   20:00 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Notre Dame   12:30 F/d   12/10 J
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt/f   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Le cas Richard Jewell   20:15 vo   12/10 J
Filmpodium   Pas de projections      
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 Dolby Atmos vo   4/4 J
  The Gentlemen   19:45 vo   16/14 J
Cinedome 2   Mina und die Traumzauberer   14:45 vo   4/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Onward: Keine halben S...   14:30 vo   6/4 J
  Die Känguru-Chroniken   17:30 vo   6/4 J
Cinedome 5   Bloodshot   20:00 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig-Glis
Capitol   Wiedereröffnung am 10....      
Brugg
Excelsior   Die Känguru-Chroniken   20:15 D   6/4 J
Odeon   Ema y Gastón   20:15 Sp/d/f   16/14 J
Bulle
Les Prado 1   Pas de projections      
Les Prado 2   Pas de projections      
Les Prado 3   Pas de projections      
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Frida – Viva la vida   16:15 vo  
  Le nom des gens   18:15 vf  
  Les garçons et Guillau...   20:45 vf   12/10 J
Bio salle Patricia Plattner   Thiel le rouge   16:00 vf   16/14 J
  Frida – Viva la vida   18:00 vo  
  Les secrets du Dr. Ruth   20:00 vo   8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pause estivale      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   You Will Die at 20   19:00 Ov/d/f   16/14 J
  Der Spion von Nebenan   19:30 D   12/10 J
  Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Pas de projections      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pas de projections      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Réouverture le 19 juin      
Couvet
Colisée   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Un divan à Tunis   21:00 vf   10/8 J
Delémont
Cinemont 1   En avant   17:30 vf   6/4 J
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 J
Cinemont 2   Citoyen Nobel   17:00 vf   6/4 J
  Parasite   19:15 vo   14/12 J
Cinemont 3   Woman   17:45 vo   10/8 J
  Invisible Man   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 4   Papi Sitter   17:15 vf   6/4 J
  La bonne épouse   19:30 vf   8/6 J
La Grange   Tu mourras à 20 ans   20:30 vo   16/14 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Nightlife   17:20 D   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 3   The Hunt   17:40 21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 4   Der Unsichtbare   19:40 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 5   The Gentlemen   19:20 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 6   7500   19:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Lady Business   18:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Der Fall Richard Jewell   18:20 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Dietlikon 10   Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 J
  Bloodshot   20:40 D   16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bloodshot   21:00 IMAX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Der Fall Richard Jewell   17:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Nightlife   17:20 D   12/10 J
  Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Der Unsichtbare   19:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   The Hunt   20:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   7500   18:40 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Bloodshot   19:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 10   The Gentlemen   19:20 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Lady Business   18:20 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Enkel für Anfänger   20:15 D   10/8 J
Cineboxx 2   Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Sonic The Hedgehog   14:30 D   6/4 J
  The Gentlemen   20:45 D   16/14 J
Maxx 2   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   4/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Maxx 3   Trolls World Tour   14:45 D   4/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Keine Vorstellungen      
Maxx 5   Onward: Keine halben S...   14:15 17:30 D   6/4 J
Maxx 6   Die Känguru-Chroniken   17:45 D   6/4 J
  Bloodshot   20:15 D   16/14 J
Maxx 7   Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 J
  Nightlife   21:00 D   12/10 J
Maxx 8   Onward: Keine halben S...   15:00 4DX D   6/4 J
  Bloodshot   21:00 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen      
Flims
The Hideaway Cinema 3   Keine Vorstellungen      
The Hideaway Cinema 4   Keine Vorstellungen      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Mare   20:00 Serb/d   14 J
Cinema Luna 2   The Perfect Candidate   19:30 Arab/d   14 J
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections      
Arena Cinémas 2   Pas de projections      
Arena Cinémas 3   Pas de projections      
Arena Cinémas 4   Pas de projections      
Arena Cinémas 5   Pas de projections      
Arena Cinémas 6   Pas de projections      
Arena Cinémas 7   Pas de projections      
Arena Cinémas 8   Pas de projections      
Arena Cinémas 9   Pas de projections      
Arena Cinémas 10   Pas de projections      
Les Rex 1   Pas de projections      
Les Rex 2   Pas de projections      
Les Rex 3   Pas de projections      
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Landkino im Marabu   Keine Vorstellungen      
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 2   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 3   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 6   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 7   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 8   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 9   Pas de projections      
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   Untouchable – The Insi...   12:15 5.1 18:45 5.1 vo   14/12 J
  Emma   14:15 5.1 16:30 5.1 20:45 5.1 vo   6/4 J
Cinéma C.D.D.   Pas de projections      
Cinerama Empire   The Report   13:15 5.1 18:30 5.1 vo   16/14 J
  The Shining   15:30 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo  
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Nord   La bonne épouse   15:45 18:15 vf   8/6 J
  Woman   20:45 vo   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Citoyen Nobel   16:10 18:40 vf   6/4 J
  Dark Waters   20:50 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pas de projections      
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   De Gaulle   18:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Dark Waters   18:20 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Invisible Man   18:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   Bloodshot   19:00 IMAX vo   16/14 J
Pathé Balexert 5   Le cas Richard Jewell   19:20 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   Judy   19:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   Bloodshot   20:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 8   La bonne épouse   20:20 vf   8/6 J
Pathé Balexert 9   The Hunt   20:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Sonic le Film   17:40 vf   6/4 J
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   La bonne épouse   21:15 vf   8/6 J
Pathé Balexert 13   The Peanut Butter Falcon   21:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Keine Vorstellungen      
Rex   Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   The Gentlemen   17:30 D   16/14 J
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Keine Vorstellungen      
Herisau
Cinetreff 1   Keine Vorstellungen      
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Wiedereröffnung am 10....      
Ins
Inskino   Wiedereröffnung am 12....      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Klosters
Cinema 89   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Al-Shafaq   18:15 vo   12/10 J
  Une mère incroyable   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Woman   17:00 vo   10/8 J
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Citoyen Nobel   17:30 vf   6/4 J
  La bonne épouse   20:15 vf   8/6 J
Scala 3   La bonne épouse   17:15 vf   8/6 J
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   The Peanut Butter Falcon   20:30 vo   12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Scala 2   The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Wiedereröffnung am 18....      
Lausanne
Bellevaux   Pas de projections      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Pas de projections      
Pathé Flon 1   Le voyage du Dr. Dolittle   18:20 vf   6/4 J
  Invisible Man   20:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Bloodshot   17:20 20:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   The Gentlemen   19:20 vo   16/14 J
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   Invisible Man   19:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Le cas Richard Jewell   19:40 vf   12/10 J
Pathé Flon 7   The Hunt   17:40 20:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   De Gaulle   18:00 20:40 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Citoyen Nobel   17:40 vf   6/4 J
  Dark Waters   20:00 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Emma   19:20 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Woman   18:40 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 5   La bonne épouse   17:20 20:20 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Un divan à Tunis   18:20 vf   10/8 J
  1917   21:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   The Peanut Butter Falcon   19:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   O Fim do Mundo   19:00 vo   16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Pas de projections      
Zinéma Norbert Creutz   Pas de projections      
Le Locle
Ciné Casino   Réouverture le 8 juillet      
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections      
Le Sentier
La Bobine   Pas de projections      
Lenzburg
Löwen   Wiedereröffnung am 25....      
Urban   Wiedereröffnung am 25....      
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pas de projections      
Leysin
Le Régency   Pas de projections      
Liestal
Kinooris   7500   17:00 D   14/12 J
  Ip Man 4: The Finale   20:00 D   16/14 J
Landkino im Sputnik   Wiedereröffnung am 11....      
Sputnik   Wiedereröffnung am 11....      
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Nessuna proiezione      
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Keine Vorstellungen      
Bourbaki 1   Platzspitzbaby   18:10 Dialekt   12/10 J
  Richard Jewell   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   The Perfect Candidate   18:10 Arab/d/f   0/0 J
  Parasite   20:30 Korean/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   Love Me Tender   18:40 I/d/f   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   21:00 D   6/4 J
Bourbaki 4   Mare   18:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
  Lockdown collection II   21:00 Div.   12/10 J
  Lockdown collection III   21:00 Div.   12/10 J
Capitol 1   The Gentlemen   20:15 E/d/f   16/14 J
Capitol 3   Keine Vorstellungen      
Capitol 4   Emma   20:45 E/d/f   6/4 J
Capitol 5   Jagdzeit   17:30 Dialekt   12/10 J
  Nightlife   20:00 D   12/10 J
Capitol 6   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Woman      
Verkehrshaus Filmtheater   Keine Vorstellungen      
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   11:00 D/f/i/e  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Das Geheimnis der Kart...   14:00 D/f/i/e  
  Stella Nova   15:30 D/f/i/e   10 J
Martigny
Casino   La bonne épouse   20:30 vf   8/6 J
Corso   Pas de projections      
  Réouverture le 10 juin      
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Muri bei Bern
Cinedome 1   Onward: Keine halben S...   13:45 IMAX D   6/4 J
  Bad Boys for Life   19:45 IMAX D   16/14 J
Cinedome 2   Trolls World Tour   14:30 Dolby Atmos D   4/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 3   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   4/4 J
  The Gentlemen   20:15 4K D   16/14 J
Cinedome 4   Sonic The Hedgehog   14:15 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
Cinedome 5   Die Känguru-Chroniken   14:45 D   6/4 J
  Trolls World Tour   17:15 D   4/4 J
Cinedome 6   Lady Business   21:00 D   14/12 J
Cinedome 7   Nightlife   20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   Der Spion von Nebenan   14:00 D   12/10 J
Cinedome 9   Jagdzeit   17:00 Dialekt   12/10 J
Cinedome 10   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen      
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Neuchâtel
Apollo 1   Citoyen Nobel   17:00 vf   6/4 J
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 J
Apollo 2   Woman   17:15 vo   10/8 J
  La bonne épouse   20:15 vf   8/6 J
Apollo 3   La bonne épouse   17:45 vf   8/6 J
  Dark Waters   20:30 vo   12/10 J
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Pas de projections      
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   La bonne épouse   20:30 vf   8/6 J
  The Peanut Butter Falcon   20:30 vf   12/10 J
Näfels
Kino Näfels   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   The Hunt   20:00 D   16/14 J
youcinema 2   Der Fall Richard Jewell   19:40 D   12/10 J
youcinema 3   Parasite   20:30 D   14/12 J
youcinema 4   The Gentlemen   20:20 D   16/14 J
youcinema 6   Nightlife   19:30 D   12/10 J
Olten
Capitol   Der Fall Richard Jewell   20:10 E/d/f   12/10 J
KinoKoni 1   The Hunt   20:30 D   16/14 J
KinoKoni 2   Platzspitzbaby   20:10 D   12/10 J
KinoKoni 3   Parasite   20:00 D   14/12 J
KinoKoni 4   Der Fall Richard Jewell   19:40 D   12/10 J
Lichtspiele   You Will Die at 20   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Palace   Wiedereröffnung Oktobe...      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pas de projections      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pas de projections      
Payerne
Les Apollo 1   Pas de projections      
Les Apollo 2   Pas de projections      
Les Apollo 3   Pas de projections      
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Keine Vorstellungen      
Porrentruy
Cinémajoie   Judy   20:30 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   La bonne épouse   13:00 15:30 21:00 vf   8/6 J
  Queen & Slim   18:00 vo   14/12 J
Cinétoile 2   Sonic le Film   13:30 16:00 20:30 vf   6/4 J
  Bloodshot   18:15 vf   16/14 J
Cinétoile 3   10 jours sans maman   13:30 16:00 vf   8/6 J
  Bloodshot   15:00 vf   16/14 J
  Le cas Richard Jewell   18:00 vo 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Invisible Man   15:30 18:15 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   En avant   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Citoyen Nobel   13:15 18:15 vf   6/4 J
  Bloodshot   21:00 vf   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Mare   19:30 Ov/d/f   12 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   The Gentlemen   20:00 D   16/14 J
Schaan
Skino 1   Richard Jewell   20:30 E/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Hunt   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   The Gentlemen   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 3   Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   Richard Jewell   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 6   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 7   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 8   Keine Vorstellungen      
Kiwi Scala 1   Notre Dame   17:30 F/d   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dial/D   12/10 J
Kiwi Scala 2   Mare   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Radioactive   20:15 E/d/f   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Cinema8 2   Little Women   20:10 D   12/10 J
Cinema8 3   Der Fall Richard Jewell   19:50 D   12/10 J
Cinema8 4   Emma   20:20 D   6/4 J
Cinema8 5   The Hunt   20:30 D   16/14 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   The Gentlemen   20:30 vf   16/14 J
Sins
Cinepol 1   Wiedereröffnung am 11....      
Cinepol 2   Wiedereröffnung am 11....      
Cinepol 3   Wiedereröffnung am 11....      
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen     F/d  
Casablanca   Keine Vorstellungen      
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   Jagdzeit   18:00 Dialekt   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   You Will Die at 20   15:45 E/d/f   16/14 J
  The Perfect Candidate   18:10 E/d/f   0/0 J
  Paths of Life   20:30 E/d/f   10/8 J
Scala 1   The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 2   Lady Business   17:15 D   14/12 J
Scala 3   Der Fall Richard Jewell   17:45 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Jagdzeit   20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 5   Emma   17:30 E/d/f   6/4 J
Scala 6   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Wiedereröffnung am 11....      
afm cinema 2   Wiedereröffnung am 11....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Pas de projections      
Stein am Rhein
Schwanen   Keine Vorstellungen      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Pas de projections      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Thusis
Kino Rätia   Keine Vorstellungen      
Uster
Qtopia   Sommerpause      
Uznach
Rex   Keine Vorstellungen      
Uzwil
City 1   Chaos auf der Feuerwache   18:45 D   6/4 J
  I Love Tropoja   20:45 Alb/d   12/10 J
City 2   Honeyland   19:00 Ov/d   10/8 J
  Die Känguru-Chroniken   21:00 D   6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Wiedereröffnung am 10....      
Volketswil
Kindercity   Trolls World Tour   10:15 14:15 D   0/0 J
  Mina und die Traumzauberer   12:15 16:15 D   0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   Cittadini del Mondo   20:00 I/d   0/0 J
Passerelle 2   Mare   20:00 Ov/d/f   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Der Fall Richard Jewell   19:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Nightlife   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   The Gentlemen   20:15 Atmos D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Nightlife   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   The Gentlemen   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Platzspitzbaby   20:00 Dial/D   12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Wiedereröffnung am 12....      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Die Känguru-Chroniken   16:30 19:30 D   6/4 J
Cinewil 2   Der Spion von Nebenan   15:00 D   12/10 J
  The Gentlemen   17:30 E/d/f   16/14 J
  Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinewil 3   Richard Jewell   17:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Cinewil 4   The Perfect Candidate   15:00 20:00 E/d/f   0/0 J
  Judy   17:30 D   12/10 J
Willisau
cinebar   Keine Vorstellungen      
Winterthur
Kino Cameo   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 1   Der Fall Richard Jewell   17:00 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Nightlife   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   The Gentlemen   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Bad Boys for Life   17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 7   Onward   18:00 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 8   Emma   17:30 D   6/4 J
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 J
Kiwi Center 9   Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 J
  Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Kiwi Center 10   The Hunt   18:00 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Radioactive   18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Kiwi Loge 2   La fille au bracelet   17:30 F/d   16/14 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dial/D   12/10 J
Kiwi Loge 3   Mare   17:00 Ov/d/f   12/10 J
  Notre Dame   20:00 F/d   12/10 J
Maxx 1   The Gentlemen   20:00 4K D   16/14 J
Maxx 2   Lady Business   20:30 D   14/12 J
Maxx 3   Die Känguru-Chroniken   17:30 D   6/4 J
Maxx 4   Nightlife   20:30 D   12/10 J
Maxx 5   Der Spion von Nebenan   17:15 D   12/10 J
Maxx 6   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Nische   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   Wiedereröffnung am 11....      
Canva Club   Wiedereröffnung am 11....      
Canva Blue   Wiedereröffnung am 11....      
Zug
Gotthard   Wiedereröffnung am 11....      
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Abaton 2   Onward: Keine halben S...   14:30 4DX D   6/4 J
  Bloodshot   20:45 4DX D   16/14 J
Abaton 3   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 J
  Bloodshot   20:15 D   16/14 J
Abaton 4   Lady Business   14:00 D   14/12 J
  The Gentlemen   21:00 D   16/14 J
Abaton 5   Der Spion von Nebenan   20:15 D   12/10 J
Abaton 6   Keine Vorstellungen      
Abaton 7   Keine Vorstellungen      
Abaton 8   Keine Vorstellungen      
Abaton 9   Keine Vorstellungen      
Abaton 10   Keine Vorstellungen      
Abaton a   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:30 D   12/10 J
Abaton b   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Der Fall Richard Jewell   17:50 E/d/f   12/10 J
  Nightlife   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Die Känguru-Chroniken   18:25 D   6/4 J
  The Hunt   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   The Gentlemen   14:30 18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 6   Trolls World Tour   14:30 D   3/6 J
  Nightlife   17:40 D   12/10 J
  Suicide Tourist   20:25 Ov/d/e   16/14 J
Arena Cinemas 7   Der Fall Richard Jewell   17:20 20:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   13:50 16:10 18:20 20:40 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 11   Bloodshot   15:50 18:20 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   The Gentlemen   14:30 20:40 D   16/14 J
  J'accuse   17:40 Ov/d   10/14 J
Arena Cinemas 14   Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:15 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 15   Nightlife   14:30 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 E/d/f   14/12 J
  Die Känguru-Chroniken   20:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 16   Der Fall Richard Jewell   14:15 E/d/f   12/10 J
  Lady Business   17:45 D   14/12 J
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/16 J
Arena Cinemas 17   Moskau einfach!   15:50 18:10 Dialekt   6/10 J
  7500   20:30 D   14/12 J
Arena Cinemas 18   Vier zauberhafte Schwe...   14:15 D   3 J
  Trolls World Tour   17:15 20:00 D   3/6 J
Arena Cinemas 19   Jagdzeit   17:45 Dialekt   12/10 J
  J'accuse   20:00 D   10/14 J
Arthouse Alba   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Le Paris   Notre Dame   12:15 F/d   12/14 J
  Richard Jewell   15:00 20:20 E/d/f   12/12 J
  Die Känguru-Chroniken   18:00 D   6 J
Arthouse Movie 1   Wiedereröffnung am 11....      
Arthouse Movie 2   Wiedereröffnung am 11....      
Arthouse Piccadilly 1   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Piccadilly 2   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Uto   Platzspitzbaby   15:20 Dial/d   12/14 J
  Moskau einfach!   17:50 Dial/D/d/f   6/10 J
  Parasite   20:15 Ov/d/e   14/16 J
Capitol 1   Jagdzeit   20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Keine Vorstellungen      
Capitol 3   Keine Vorstellungen      
Capitol 4   Trolls World Tour   17:30 E/d/f   4/4 J
Capitol 5   Emma   17:15 E/d/f   6/4 J
Capitol 6   Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 J
Corso 1   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 J
Corso 2   Platzspitzbaby   15:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Corso 3   Lady Business   17:30 E/d   14/12 J
  Little Women   20:45 E/d/f   12/10 J
Corso 4   Trolls World Tour   14:00 D 17:00 E/d/f   4/4 J
Filmpodium   Wiedereröffnung am Don...      
Frosch Studio 1   Wiedereröffnung Ende A...      
Frosch Studio 2   Wiedereröffnung Ende A...      
Houdini 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:10 Atmos D   0/0 J
  Mare   16:40 19:00 Kroat/E/d/f   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   21:20 D   6/4 J
Houdini 2   Lassie – Eine abenteue...   13:50 D   6/4 J
  About Endlessness   16:20 21:40 Schwed/d/f   12/10 J
  J'accuse   18:40 F/d   10/8 J
Houdini 3   Mina und die Traumzauberer   13:50 D   0/0 J
  The Peanut Butter Falcon   16:20 E/d/f   12/10 J
  Richard Jewell   18:40 E/d/f   12/10 J
  Mare   21:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
Houdini 4   Mare   13:30 Kroat/E/d/f   12/10 J
  La fille au bracelet   15:50 18:20 F/d   16/14 J
  Richard Jewell   21:00 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Die Känguru-Chroniken   13:30 15:50 18:20 D   6/4 J
  La fille au bracelet   21:00 F/d   16/14 J
Kosmos 1   Keine Vorstellungen      
Kosmos 2   Richard Jewell   14:10 19:40 E/d/f   12/12 J
  The Perfect Candidate   17:00 Arab/d/f   0/12 J
Kosmos 3   Das geheime Leben der ...   13:30 D   6 J
  Platzspitzbaby   15:50 Dial/e 20:40 Dial/d   12/14 J
  La vérité   18:10 F/d   12/16 J
Kosmos 4   Little Women   14:20 E/d/f   12/14 J
  Woman   17:20 Ov/d/f   10/12 J
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/16 J
Kosmos 5   Woman   13:50 Ov/d/f   10/12 J
  Jagdzeit   16:25 Dial/d   12 J
  Ema y Gastón   18:35 Sp/d/f   16 J
  You Will Die at 20   21:00 Arab/d/f   16 J
Kosmos 6   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   0/6 J
  1917   17:35 E/d/f   14/14 J
  Lockdown collection III   20:20 Div.   12/10 J
Metropol 1   The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Metropol 2   Just Mercy   18:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Love Me Tender   16:40 18:50 21:20 I/d/f   12/10 J
Riffraff 2   Les misérables   16:40 F/d   14/12 J
  Platzspitzbaby   19:00 Dialekt   12/10 J
  The Gentlemen   21:20 E/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Suicide Tourist   15:40 18:10 20:30 Dän/d   16/14 J
Riffraff 4   Moskau einfach!   15:20 Dialekt   6/4 J
  Parasite   17:40 20:30 Korean/e/d   14/12 J
Stüssihof 1   Das Kino bleibt bis au...      
Stüssihof 2   Das Kino bleibt bis au...      
Xenix   Soul Kitchen   18:00 D  
  Lazzaro Felice   20:30 I/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J