insoupconnable
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 06.06.2020

sortiert nach filmen

10 jours sans maman
Nyon Capitole Fellini 18:00 vf   8/6 J
Prilly Cinétoile 3 13:30 16:00 vf   8/6 J
21 Bridges
Schöftland Cinema8 3 21:55 D   16/14 J
About Endlessness
Basel kult.kino atelier 3 12:00 17:15 Ov/d/f   12 J
Luzern Bourbaki 2 13:30 Schwed/d/f   12/10 J
Al-Shafaq
La Chaux-de-Fonds ABC 18:15 vo   12/10 J
Aretha Franklin: Amazing Grace
St. Gallen Kinok 16:30 E/d/f   0/0 J
Bad Boys for Life
Muri bei Bern Cinedome 1 19:45 D   16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 1 16:45 D   16/14 J
Winterthur Kiwi Center 6 14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)
Oftringen youcinema 5 22:30 D   14/12 J
Bloodshot
Abtwil Cinedome 6 17:00 D   16/14 J
Abtwil Cinedome 9 20:15 D   16/14 J
Aigle Cosmopolis 1 21:00 vf   16/14 J
Basel Pathé Küchlin 6 19:40 D   16/14 J
Bern Pathé Westside 10 20:40 D   16/14 J
Biel Cinedome 5 20:00 D   16/14 J
Biel Rex 1 20:00 E/d/f   16/14 J
Bienne Cinedome 5 20:00 vo   16/14 J
Delémont Cinemont 1 20:00 vf   16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 20:00 D   16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 20:40 D   16/14 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 1 21:00 D   16/14 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 20:00 D   16/14 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 8 19:00 D   16/14 J
Emmenbrücke Maxx 6 20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke Maxx 8 21:00 D   16/14 J
Genève Pathé Balexert 2 14:20 vf   16/14 J
Genève Pathé Balexert 4 19:00 vo   16/14 J
Genève Pathé Balexert 7 20:00 vo   16/14 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 20:00 vf   16/14 J
Lausanne Pathé Flon 2 17:20 20:00 vf   16/14 J
Lausanne Pathé Flon 5 15:40 vf   16/14 J
Muotathal Kino Muotathal 20:00 D   16/14 J
Neuchâtel Apollo 1 20:00 vf   16/14 J
Oftringen youcinema 1 22:40 D   16/14 J
Oftringen youcinema 3 20:40 D   16/14 J
Prilly Cinétoile 2 18:15 vf   16/14 J
Prilly Cinétoile 3 15:00 vf   16/14 J
Prilly Cinétoile 6 21:00 vf   16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 3 20:00 D   16/14 J
Thun Rex 5 19:30 D   16/14 J
Uzwil City 1 21:00 D   16/14 J
Vevey Rex 1 21:00 vf   16/14 J
Winterthur Kiwi Center 9 20:00 D   16/14 J
Zürich Abaton 2 20:45 D   16/14 J
Zürich Abaton 3 20:15 D   16/14 J
Zürich Arena Cinemas 11 15:50 18:20 20:50 D   16/14 J
Zürich Arena Cinemas 18 22:30 D   16/14 J
Bohemian Rhapsody
Belp Um die Ecke 1 20:10 D   8/6 J
Burgdorf Rex 20:00 D   8/6 J
Lyss Apollo 20:00 D   8/6 J
Bombshell – Das Ende des Schweigens
Zürich Arena Cinemas 15 17:30 E/d/f   14/12 J
Chaos auf der Feuerwache
Basel Pathé Küchlin 8 16:40 D   6/4 J
Bern Pathé Westside 2 15:20 D   6/4 J
Brugg Excelsior 15:30 D   6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 8 15:00 D   6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 12 14:00 D   6/4 J
Oftringen youcinema 4 15:10 17:50 D   6/4 J
Schöftland Cinema8 4 17:40 D   6/4 J
Zürich Arena Cinemas 14 13:30 15:45 18:00 D   6/4 J
Citoyen Nobel
Aigle Cosmopolis 3 20:00 vf   6/4 J
Delémont Cinemont 2 17:00 vf   6/4 J
Genève Le Nord-Sud Salle Sud 16:10 18:40 vf   6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 17:30 vf   6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 17:40 vf   6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 14:20 vf   6/4 J
Martigny Casino 18:00 vf   6/4 J
Neuchâtel Apollo 1 17:00 vf   6/4 J
Orbe Urba II 20:00 vf   6/4 J
Prilly Cinétoile 6 13:15 18:15 vf   6/4 J
Vevey Rex 2 20:00 vf   6/4 J
Color Out of Space
Basel B-Movie 20:30 E/d  
Dampfnudelblues
Belp Um die Ecke 1 14:00 D  
Dark Waters
Genève Le Nord-Sud Salle Sud 20:50 vo   12/10 J
Genève Pathé Balexert 2 18:20 vo   12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 14:40 20:00 vo   12/10 J
Das Kino bleibt bis auf weiteres geschlossen
Zürich Stüssihof 1  
Zürich Stüssihof 2  
Das geheime Leben der Bäume
Basel kult.kino atelier 1 14:30 D   6 J
Langenthal Scala 1 15:45 D   6/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma 15:00 D   6/4 J
Zürich Kosmos 3 13:30 D   6 J
De Gaulle
Genève Pathé Balexert 1 14:00 18:00 vf   10/8 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 15:20 18:00 20:40 vf   10/8 J
Orbe Urba I 20:30 vf   10/8 J
Der Fall Richard Jewell
Aarau Ideal 4 20:15 E/d/f   12/10 J
Abtwil Cinedome 1 20:00 D   12/10 J
Basel Pathé Küchlin 1 14:20 E/d/f 17:20 D 20:20 E/d/f   12/10 J
Bern Pathé Westside 5 18:00 D   12/10 J
Bern Pathé Westside 9 20:20 D   12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 20:20 D   12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 8 18:20 D   12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 17:40 D   12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 20:20 D   12/10 J
Emmenbrücke Maxx 3 20:00 D   12/10 J
Grenchen Rex 20:15 D   12/10 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen 20:15 D   12/10 J
Langenthal Scala 1 20:15 D   12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 2 20:00 E/d/f   12/10 J
Netstal Arena Cinemas 1 16:30 D   12/10 J
Oftringen youcinema 2 20:50 D   12/10 J
Olten Capitol 20:10 E/d/f   12/10 J
Olten KinoKoni 4 19:40 D   12/10 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger 20:15 D   12/10 J
Sargans Kiwi Castels 1 20:00 D   12/10 J
Spiez Movieworld 20:30 D   12/10 J
St. Gallen Scala 3 17:45 E/d/f   12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 19:30 D   12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 20:00 D   12/10 J
Winterthur Kiwi Center 1 17:00 20:15 D   12/10 J
Winterthur Kiwi Center 7 14:30 D   12/10 J
Zürich Abaton a 20:30 D   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 2 17:20 E/d/f   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 7 17:20 20:10 D   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 14 20:15 E/d/f   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 16 14:15 E/d/f   12/10 J
Zürich Corso 1 20:00 E/d/f   12/10 J
Der Spion von Nebenan
Aarau Ideal 3 17:45 D   12/10 J
Abtwil Cinedome 8 17:00 D   12/10 J
Baden Trafo 3 15:00 D   12 J
Basel Pathé Küchlin 8 19:20 D   12/10 J
Bern Pathé Westside 4 18:20 D   12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 18:00 D   12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 12 18:00 D   12/10 J
Emmenbrücke Maxx 7 17:00 D   12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 8 14:00 D   12/10 J
Netstal Arena Cinemas 5 14:45 D   12/10 J
Oftringen youcinema 1 17:10 D   12/10 J
Schöftland Cinema8 5 18:45 D   12/10 J
Spiez Movieworld Paradiso 20:30 D   12/10 J
Uzwil City 1 16:15 D   12/10 J
Wil Cinewil 2 10:00 15:00 D   12/10 J
Winterthur Kiwi Center 9 14:45 17:00 D   12/10 J
Winterthur Maxx 5 17:15 D   12/10 J
Zürich Abaton 5 20:15 D   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 19 14:00 D   12/10 J
Der Unsichtbare
Basel Pathé Küchlin 5 20:00 D   16/14 J
Bern Pathé Westside 8 20:00 D   16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 19:40 D   16/14 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 4 19:40 D   16/14 J
Oftringen youcinema 6 22:00 D   16/14 J
Thun Rex 4 20:30 D   16/14 J
Winterthur Kiwi Center 7 20:30 D   16/14 J
Die Heinzels – Rückkehr der Heinzelmännchen
Zürich Arena Cinemas 11 13:50 D   3 J
Die Hochzeit
Schöftland Cinema8 4 20:20 D   12/10 J
Die Känguru-Chroniken
Abtwil Cinedome 4 20:15 D   6/4 J
Abtwil Cinedome First Lounge 14:15 D   6/4 J
Basel kult.kino atelier 4 15:15 18:15 20:45 D   6 J
Basel Pathé Küchlin 7 15:20 D   6/4 J
Bern CineMovie 2 15:30 20:30 D   6/4 J
Bern Pathé Westside 7 16:00 D   6/4 J
Biel Cinedome 4 17:30 D   6/4 J
Biel Rex 2 20:30 D   6/4 J
Bienne Cinedome 4 17:30 vo   6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 7 14:40 D   6/4 J
Emmenbrücke Maxx 6 17:45 D   6/4 J
Langenthal Scala 1 13:00 D   6/4 J
Luzern Bourbaki 1 15:50 D   6/4 J
Luzern Bourbaki 3 21:00 D   6/4 J
Meiringen Kino Meiringen 20:00 D   6/4 J
Muri bei Bern Cinedome 5 14:45 D   6/4 J
Netstal Arena Cinemas 4 20:35 D   6/4 J
Schaan Skino 1 18:15 D   6/4 J
Thun Rex 4 17:00 D   6/4 J
Wil Cinewil 1 10:30 15:15 17:15 19:30 D   6/4 J
Winterthur Kiwi Center 8 20:30 D   6/4 J
Winterthur Maxx 3 14:15 17:30 D   6/4 J
Zürich Abaton 5 14:30 D   6/4 J
Zürich Arena Cinemas 3 18:25 D   6/4 J
Zürich Arena Cinemas 15 20:00 22:30 D   6/4 J
Zürich Arthouse Le Paris 18:00 D   6 J
Zürich Capitol 6 20:30 D   6/4 J
Zürich Houdini 1 21:20 D   6/4 J
Zürich Houdini 5 13:30 15:50 18:20 D   6/4 J
Die Schwarzen Brüder
Bern Rex 1+2 14:30 D   8/6 J
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle
Basel Pathé Küchlin 4 13:40 D   6/4 J
Bern Pathé Westside 4 14:40 D   6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 3 14:20 D   6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 13:40 D   6/4 J
Dreambuilders
Biel Rex 2 15:00 D   0/0 J
Ema y Gastón
Basel kult.kino atelier 3 14:45 20:15 Ov/d/f   16 J
Bern Rex 1+2 20:30 Sp/d/f   16/14 J
St. Gallen Kinok 21:00 Ov/d   16/14 J
Zürich Kosmos 5 21:00 Sp/d/f   16 J
Emma
Aarau Ideal 2 17:15 D   6/4 J
Basel kult.kino camera 1 17:15 E/d/f   6/10 J
Basel Pathé Küchlin 7 18:00 E/d/f   6/4 J
Belp Um die Ecke 2 20:30 D   6/4 J
Bern CineMovie 3 16:30 E/d/f   6/4 J
Genève Ciné 17 14:15 16:30 20:45 vo   6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 3 14:00 16:40 19:20 vo   6/4 J
Luzern Capitol 4 20:45 E/d/f   6/4 J
St. Gallen Scala 5 17:30 E/d/f   6/4 J
Winterthur Kiwi Center 8 14:00 17:30 D   6/4 J
Zürich Capitol 5 14:00 17:15 E/d/f   6/4 J
En avant
Bienne Beluga 14:15 vf   6/4 J
Delémont Cinemont 1 14:30 17:30 vf   6/4 J
Genève Pathé Balexert 4 15:00 vf   6/4 J
Genève Pathé Balexert 6 13:00 15:40 vo   6/4 J
Genève Pathé Balexert 7 16:00 vf   6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 14:00 vf   6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 3 18:00 vf   6/4 J
Lausanne Pathé Flon 1 13:40 16:00 18:20 vf   6/4 J
Martigny Casino 15:00 vf   6/4 J
Neuchâtel Apollo 1 14:00 vf   6/4 J
Neuchâtel Apollo 3 17:45 vf   6/4 J
Nyon Capitole Fellini 18:00 vf   6/4 J
Prilly Cinétoile 5 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
Vevey Rex 3 16:00 vf   6/4 J
En avant – 3D
Genève Ciné 17 vorstellung in 3d 10:15 vo   6/4 J
Enkel für Anfänger
Einsiedeln Cineboxx 1 17:30 D   10/8 J
Fast & Furious: Hobbs & Shaw
Schöftland Cinema8 2 21:00 D   12/10 J
Fermé pour travaux
Genève Les Scala 1  
Genève Les Scala 2  
Genève Les Scala 3  
Frida – Viva la vida
Carouge Bio grande salle 16:15 vo  
Carouge Bio salle Patricia Plattner 18:00 vo  
Grease
Dietlikon Auto-Kino 21:30 D   12 J
Have You Seen My Movie?
Bern Rex 1+2 21:00 Ov  
Honeyland
Bern Cinématte 18:30 Türk/d   10/8 J
Frauenfeld Cinema Luna 1 20:00 Türk/d   10 J
I Love Tropoja
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 19:20 Alb/d   12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 10 19:20 Alb/d   12/10 J
Uzwil City 2 20:45 Alb/d   12/10 J
Invisible Man
Delémont Cinemont 2 14:15 vf   16/14 J
Delémont Cinemont 3 20:15 vf   16/14 J
Genève Pathé Balexert 3 14:40 18:40 vf   16/14 J
La Chaux-de-Fonds Scala 3 20:30 vf   16/14 J
Lausanne Pathé Flon 1 20:40 vf   16/14 J
Lausanne Pathé Flon 5 18:00 21:00 vf   16/14 J
Neuchâtel Apollo 3 20:30 vf   16/14 J
Nyon Capitole Fellini 20:30 vf   16/14 J
Prilly Cinétoile 4 15:30 18:15 21:00 vf   16/14 J
Tramelan Le cinématographe 21:00 vf   16/14 J
Ip Man 4: The Finale
Liestal Kinooris 17:00 D   16/14 J
J'accuse
Basel kult.kino atelier 5 12:45 18:00 F/d   10/14 J
Zürich Arena Cinemas 12 17:40 Ov/d   10/14 J
Zürich Arena Cinemas 19 20:00 D   10/14 J
Jagdzeit
Basel kult.kino atelier 1 12:15 Dial/D   12 J
Basel kult.kino atelier 2 17:30 Dial/D   12 J
Langenthal Scala 1 17:50 Dial/d   12/10 J
Luzern Bourbaki 4 16:20 Dialekt   12/10 J
Luzern Capitol 5 17:30 Dialekt   12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 9 17:00 Dialekt   12/10 J
Spiez Movieworld 18:00 Dialekt   12/10 J
St. Gallen Scala 4 20:15 Dialekt   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 19 17:45 Dialekt   12/10 J
Zürich Capitol 1 20:00 Dialekt   12/10 J
Judy
Genève Pathé Balexert 6 19:40 vo   12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 4 16:00 vo   12/10 J
Wil Cinewil 4 10:00 12:30 D 17:30 E/d/f   12/10 J
Jumanji: Next Level
Oftringen youcinema 5 16:40 D   12/10 J
Just Mercy
Zürich Arena Cinemas 16 20:00 E/d/f   14/16 J
Zürich Kosmos 4 14:20 E/d/f   14/16 J
Zürich Metropol 2 18:00 E/d/f   14/12 J
Keine Vorstellungen
Aarau Freier Film  
Aarberg Royal  
Aarberg Royal  
Abtwil Cinedome 7  
Adelboden Rex  
Affoltern am Albis Kinofoyer Lux  
Allschwil Landkino im Fachwerk  
Arlesheim Filmvorführung im Stärne  
Basel Studio Central  
Bern CineBubenberg  
Bern CineCamera  
Bern CineClub  
Bern Kellerkino  
Bern Kino in der Reitschule  
Bern Pathé Westside 11  
Biel Apollo  
Biel Cinedome 3  
Biel Filmpodium  
Biel Lido 1  
Biel Lido 2  
Brienz Kino Brienz  
Bülach ABC  
Bülach Bambi  
Chur Apollo  
Dietlikon Pathé Dietlikon 9  
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 9  
Effretikon Kulturforum  
Emmenbrücke Maxx 4  
Engelberg Kino Engelberg  
Flims The Hideaway Cinema 3  
Flims The Hideaway Cinema 4  
Frauenfeld Schlosskino  
Fällanden Filmfabrik  
Gelterkinden Landkino im Marabu  
Gelterkinden Sputnik im Marabu  
Glarus Wortreich–Kino  
Grenchen Palace  
Heiden Rosental  
Herisau Cinetreff 1  
Herisau Cinetreff 2  
Interlaken Rex  
Interlaken Rex Piccolo  
Klosters Cinema 89  
Kloten Claudia  
Konolfingen Kino Grünegg  
Langenthal Filmnächte am Montag  
Langnau Kupferschmiede  
Laupen Kino Laupen  
Lenzburg Urban  
Luzern Bourbaki im Stattkino  
Luzern Capitol 3  
Luzern Moderne  
Luzern Verkehrshaus Filmtheater  
Luzern Verkehrshaus Planetarium  
Muri Mansarde  
Murten le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1  
Männedorf Wildenmann  
Näfels Kino Näfels  
Oensingen Onik  
Pfäffikon (ZH) Kultur im Rex  
Rapperswil-Jona Schlosskino  
Reinach Atelier  
Rorschach Cevi–Kino  
Schaffhausen Kinepolis 5  
Schaffhausen Kinepolis 6  
Schaffhausen Kinepolis 7  
Schaffhausen Kinepolis 8  
Solothurn Capitol F/d  
Solothurn Casablanca  
Solothurn Kino im Uferbau  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 1  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 2  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 3  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 4  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 5  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 6  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 7  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach Bed VIP  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach Kids Cinema  
Spreitenbach Pathé Spreitenbach Lounge VIP  
Stein am Rhein Schwanen  
Sursee Kinoclub Sursee  
Thalwil Filmpodium  
Thalwil Kulturraum Thalwil  
Thun Lauitor  
Thusis Kino Rätia  
Uznach Rex  
Wengen Cinéma Wengen  
Wettingen Elite 1  
Wettingen Elite 2  
Wettingen Elite 3  
Wetzikon Kultino  
Willisau cinebar  
Winterthur Kino Cameo  
Winterthur Kiwi Center 4  
Winterthur Kiwi Center 5  
Winterthur Kiwi Center 11  
Winterthur Nische  
Worb chinoworb  
Zermatt Vernissage  
Zuoz Studiokino im Castell  
Zürich Abaton 6  
Zürich Abaton 7  
Zürich Abaton 8  
Zürich Abaton 9  
Zürich Abaton 10  
Zürich Arena Cinemas 1  
Zürich Capitol 2  
Zürich Capitol 3  
Zürich Kosmos 1  
Knives Out – Mord ist Familiensache
Olten KinoKoni 2 20:20 D   8/6 J
L' île aux oiseaux
Pully CityClub 20:00 vf   16/14 J
La bonne épouse
Aigle Cosmopolis 2 20:30 vf   8/6 J
Delémont Cinemont 3 15:00 vf   8/6 J
Delémont Cinemont 4 19:30 vf   8/6 J
Echallens Cinéma Echallens 20:30 vf   8/6 J
Genève Le Nord-Sud Salle Nord 15:45 18:15 vf   8/6 J
Genève Pathé Balexert 8 16:20 20:20 vf   8/6 J
Genève Pathé Balexert 12 21:15 vf   8/6 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 20:15 vf   8/6 J
La Chaux-de-Fonds Scala 3 14:30 vf   8/6 J
Lausanne Pathé Les Galeries 5 15:00 17:20 20:20 vf   8/6 J
Martigny Casino 20:30 vf   8/6 J
Moutier Le Cinoche 17:30 20:30 vf   8/6 J
Neuchâtel Apollo 2 20:15 vf   8/6 J
Neuchâtel Apollo 3 15:00 vf   8/6 J
Nyon Capitole Fellini 20:30 vf   8/6 J
Prilly Cinétoile 1 13:00 15:30 21:00 vf   8/6 J
Vevey Rex 3 20:30 vf   8/6 J
La fille au bracelet
Bern CineMovie 1 12:00 F/d   16/14 J
Winterthur Kiwi Loge 2 17:30 F/d   16/14 J
Zürich Houdini 4 15:50 18:20 F/d   16/14 J
Zürich Houdini 5 21:00 F/d   16/14 J
La vérité
Basel kult.kino atelier 1 17:45 20:30 F/d   12/16 J
Luzern Bourbaki 4 21:00 F/d   12/10 J
Romanshorn Roxy 20:15 Ov/d   12/10 J
St. Gallen Kinok 18:30 E/d/f   12/10 J
Zürich Kosmos 3 18:10 F/d   12/16 J
La vérité – The Truth
Luzern Bourbaki 3 16:20 F/d   12/10 J
Lady Business
Aarau Ideal 3 20:45 D   14/12 J
Abtwil Cinedome 3 20:45 D   14/12 J
Baden Trafo 3 20:45 D   14 J
Basel Pathé Küchlin 4 19:00 D   14/12 J
Bern Pathé Westside 2 19:00 D   14/12 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 7 18:40 D   14/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 11 18:20 D   14/12 J
Einsiedeln Cineboxx 1 20:15 D   14/12 J
Flims The Hideaway Cinema 1 20:30 D   14/12 J
Muri bei Bern Cinedome 6 21:00 D   14/12 J
Netstal Arena Cinemas 4 16:15 18:25 D   14/12 J
Oftringen youcinema 6 19:30 D   14/12 J
Olten KinoKoni 2 17:50 D   14/12 J
St. Gallen Scala 2 17:15 D   14/12 J
Thun Rex 1 17:30 20:45 D   14/12 J
Thun Rex 2 13:30 D   14/12 J
Winterthur Maxx 2 20:30 D   14/12 J
Zürich Abaton 4 14:00 D   14/12 J
Zürich Arena Cinemas 16 17:45 D   14/12 J
Zürich Corso 3 17:30 E/d   14/12 J
Lassie – Eine abenteuerliche Reise
Aarau Ideal 1 17:00 D   6/4 J
Baden Trafo 4 14:45 D   6 J
Einsiedeln Cineboxx 2 15:00 D   6/4 J
Langenthal Scala 2 13:00 D   6/4 J
Netstal Arena Cinemas 2 14:30 D   6/4 J
Oftringen youcinema 6 14:20 D   6/4 J
Schöftland Cinema8 4 15:05 D   6/4 J
Spiez Movieworld 15:30 D   6/4 J
Uzwil City 2 13:45 D   6/4 J
Zürich Arena Cinemas 12 14:30 D   6/4 J
Zürich Houdini 2 14:30 D   6/4 J
Le Prince oublié
Crans-Montana Cinécran 18:00 vf   8/6 J
Genève Pathé Balexert 5 15:20 vf   8/6 J
Lausanne Pathé Flon 7 13:00 15:20 vf   8/6 J
Sierre Le Bourg 17:30 vf   8/6 J
Le cas Richard Jewell
Bienne Beluga 17:00 20:15 vo   12/10 J
Genève Pathé Balexert 5 19:20 vo   12/10 J
Lausanne Pathé Flon 6 14:00 vf 19:40 vo   12/10 J
Prilly Cinétoile 3 18:00 vo 21:00 vf   12/10 J
Le mépris
Bern Rex 1+2 18:00 F/d  
Le nom des gens
Carouge Bio grande salle 18:15 vf  
Le voyage du Dr. Dolittle
Genève Pathé Balexert 9 13:20 16:30 vf   6/4 J
Lausanne Pathé Flon 3 14:20 vf   6/4 J
Monthey Plaza 16:00 vf   6/4 J
Les garçons et Guillaume, à table!
Carouge Bio grande salle 20:45 vf   12/10 J
Les misérables
Zürich Riffraff 2 16:40 F/d   14/12 J
Les secrets du Dr. Ruth
Carouge Bio salle Patricia Plattner 20:00 vo   8/6 J
Little Women
Basel kult.kino atelier 2 20:00 E/d/f   12 J
Luzern Bourbaki 2 15:20 E/d/f   12/10 J
Thun Rex 5 15:00 D   12/10 J
Zürich Corso 3 20:45 E/d/f   12/10 J
Zürich Kosmos 4 20:00 E/d/f   12/14 J
Lockdown collection I
Delémont La Grange 20:30 vf ou vo   16/14 J
Genève Cinélux 21:00 vo   16/14 J
La Chaux-de-Fonds ABC 16:00 vo   16/14 J
Tramelan Le cinématographe 18:00 vf   16/14 J
Zürich Houdini 2 17:10 Div.   16/14 J
Zürich Kosmos 6 17:40 Div.   16 J
Lockdown collection II
Zürich Houdini 2 19:30 Div.   16/14 J
Lockdown collection III
Zürich Houdini 2 21:40 Div.   16/14 J
Love Me Tender
Luzern Bourbaki 1 13:30 I/d/f   12/10 J
Luzern Bourbaki 3 18:40 I/d/f   12/10 J
Zürich Riffraff 1 14:20 16:40 18:50 21:20 I/d/f   12/10 J
Mare
Basel kult.kino camera 1 20:00 Ov/d/f   12 J
Basel kult.kino camera 2 15:00 Ov/d/f   12 J
Luzern Bourbaki 4 18:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
Schaffhausen Kiwi Scala 2 17:45 Ov/d/f   12/10 J
St. Gallen Kinok 14:30 Ov/d   12/10 J
Winterthur Kiwi Loge 3 17:00 Ov/d/f   12/10 J
Zürich Houdini 1 16:40 19:00 Kroat/E/d/f   12/10 J
Zürich Houdini 3 21:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
Zürich Houdini 4 13:30 Kroat/E/d/f   12/10 J
Mina und die Traumzauberer
Aarau Ideal 2 14:30 D   0/0 J
Abtwil Cinedome 3 14:45 D   4/4 J
Baden Trafo 1 15:15 D   0/0 J
Basel Capitol 2 15:00 D   4/4 J
Basel Pathé Küchlin 2 13:20 16:00 D   0/0 J
Bern Pathé Westside 6 15:40 D   0/0 J
Bern Pathé Westside 9 13:00 D   0/0 J
Biel Cinedome 2 14:45 D   4/4 J
Bienne Cinedome 2 14:45 vo   4/4 J
Chur Kinocenter Quader 14:30 D   0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 13:40 D   0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 7 15:20 D   0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 13:20 D   0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 8 15:00 D   0/0 J
Einsiedeln Cineboxx 1 15:00 D   0/0 J
Emmenbrücke Maxx 2 14:00 D   4/4 J
Grenchen Rex 13:30 D   0/0 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen 14:00 D   0/0 J
Langenthal Scala 2 15:30 D   0/0 J
Luzern Bourbaki 3 14:00 D   0/0 J
Luzern Capitol 4 14:30 D   4/4 J
Muri bei Bern Cinedome 3 15:00 D   4/4 J
Netstal Arena Cinemas 4 14:10 D   3 J
Oftringen youcinema 5 14:10 D   0/0 J
Olten KinoKoni 4 14:30 D   0/0 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger 13:30 D   0/0 J
Schöftland Cinema8 3 14:30 D   0/0 J
St. Gallen Scala 3 14:45 D   4/4 J
Volketswil Kindercity 12:15 16:15 D   0/0 J
Wil Cinewil 1 13:15 D   0/0 J
Winterthur Kiwi Center 3 15:00 D   6/4 J
Winterthur Maxx 6 14:30 D   4/4 J
Zürich Abaton b 14:45 D   4/4 J
Zürich Arena Cinemas 3 14:00 D   3 J
Zürich Capitol 1 14:30 D   4/4 J
Zürich Houdini 3 13:50 D   0/0 J
Moskau einfach!
Langenthal Scala 2 17:30 Dialekt   6/4 J
Zürich Arthouse Uto 17:50 Dial/D/d/f   6/10 J
Zürich Riffraff 4 15:20 Dialekt   6/4 J
Narziss und Goldmund
Baden Sterk 1 20:15 D   12 J
Basel kult.kino camera 2 17:45 D   12 J
Einsiedeln Cineboxx 2 17:30 D   12/10 J
Luzern Capitol 2 15:00 D   12/10 J
Uzwil City 1 18:30 D   12/10 J
Nessuna proiezione
Acquarossa Blenio  
Airolo Leventina  
Ascona Otello  
Bellinzona Forum 1  
Bellinzona Forum 2  
Chiasso Cinema Excelsior  
Locarno Cinema GranRex  
Locarno PalaCinema 1  
Locarno PalaCinema 2  
Locarno PalaCinema 3  
Locarno Rialto 1  
Locarno Rialto 2  
Locarno Rialto 3  
Lugano Cinema Iride  
Lugano CineStar 1  
Lugano CineStar 2  
Lugano CineStar 3  
Lugano CineStar 4  
Lugano CineStar 5  
Lugano CineStar 6  
Lugano CineStar 7  
Lugano Corso  
Massagno Lux Art House  
Nightlife
Abtwil Cinedome First Lounge 20:15 D   12/10 J
Baden Trafo 5 20:15 D   12 J
Basel Pathé Küchlin 7 20:40 D   12/10 J
Bern Pathé Westside 6 19:20 D   12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 17:20 D   12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 10 14:40 D   12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 16:20 D   12/10 J
Emmenbrücke Maxx 7 21:00 D   12/10 J
Luzern Capitol 5 20:00 D   12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 7 20:45 D   12/10 J
Netstal Arena Cinemas 5 17:30 20:20 D   12/10 J
Oftringen youcinema 4 20:20 D   12/10 J
Olten KinoKoni 1 17:40 D   12/10 J
Sargans Kiwi Castels 2 20:00 D   12/10 J
Schöftland Cinema8 1 20:30 D   12/10 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 20:00 22:00 D   12/10 J
Werdenberg Kiwi Treff 2 20:00 D   12/10 J
Winterthur Kiwi Center 2 14:30 17:15 20:00 D   12/10 J
Winterthur Maxx 4 20:30 D   12/10 J
Zürich Abaton 1 20:15 D   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 2 20:40 D   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 6 17:40 22:45 D   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 15 14:30 D   12/10 J
Notre Dame
Basel kult.kino atelier 4 12:30 F/d   12/14 J
Bern CineMovie 3 13:30 19:45 F/d   12/10 J
Biel Rex 1 17:30 F/d   12/10 J
Biel Rex 2 12:30 F/d   12/10 J
Schaffhausen Kiwi Scala 1 17:30 F/d   12/10 J
Winterthur Kiwi Loge 3 20:00 F/d   12/10 J
Zürich Arthouse Le Paris 12:15 F/d   12/14 J
O Brother, Where Art Thou?
Basel Stadtkino 21:00 E/d/f  
O Fim do Mundo
Lausanne Pathé Les Galeries 8 13:40 19:00 vo   16/14 J
Once Upon a Time... in Hollywood
Zürich Kosmos 6 20:20 E/d/f   16 J
Onward
Baden Trafo 5 14:30 D   6 J
Biel Beluga 14:15 F   6/4 J
Winterthur Kiwi Center 7 18:00 D   6/4 J
Onward – 3D
Schaffhausen Kinepolis 2 vorstellung in 3d 17:00 D   6/4 J
Winterthur Kiwi Center 10 vorstellung in 3d 14:45 D   6/4 J
Onward: Keine halben Sachen
Aarau Ideal 4 14:15 D   6/4 J
Abtwil Cinedome 2 14:15 17:15 D   6/4 J
Abtwil Cinedome 9 14:45 D   6/4 J
Basel Pathé Küchlin 4 16:20 D   6/4 J
Basel Pathé Küchlin 5 15:00 D   6/4 J
Bern CineABC 14:00 D   6/4 J
Bern Pathé Westside 5 14:20 D   6/4 J
Bern Pathé Westside 10 17:00 D   6/4 J
Biel Cinedome 4 14:30 D   6/4 J
Bienne Cinedome 4 14:30 vo   6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 15:40 D   6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 1 17:00 D   6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 4 15:40 D   6/4 J
Emmenbrücke Maxx 5 14:15 17:30 D   6/4 J
Emmenbrücke Maxx 8 15:00 D   6/4 J
Flims The Hideaway Cinema 2 14:00 D   6/4 J
Luzern Capitol 6 14:15 D   6/4 J
Muri bei Bern Cinedome 1 13:45 D   6/4 J
Oftringen youcinema 3 15:20 D   6/4 J
Olten KinoKoni 2 15:00 D   6/4 J
Schöftland Cinema8 1 15:00 D   6/4 J
Spiez Movieworld Paradiso 15:30 D   6/4 J
St. Gallen Scala 2 14:30 D   6/4 J
Uzwil City 2 16:00 D   6/4 J
Winterthur Maxx 5 14:15 D   6/4 J
Zürich Abaton 2 14:30 D   6/4 J
Zürich Abaton a 14:15 D   6/4 J
Zürich Arena Cinemas 2 14:30 D   6/4 J
Zürich Corso 1 14:30 D   6/4 J
Zürich Kosmos 6 15:00 D   6/8 J
Onward: Keine halben Sachen – 3D
Thun Rex 3 vorstellung in 3d 14:30 D   6/4 J
Papi Sitter
Delémont Cinemont 4 17:15 vf   6/4 J
Genève Pathé Balexert 13 17:30 vf   6/4 J
La Sarraz Casino 20:30 vf   6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 6 13:00 vf   6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 8 16:20 vf   6/4 J
Monthey Plaza 20:30 vf   6/4 J
Parasite
Aarau Ideal 1 20:00 D   14/12 J
Baden Sterk 1 16:00 Ov/d/f   14/12 J
Bern CineABC 20:00 Korean/d/f   14/12 J
Bern Cinématte 21:00 Ov/d/f   14/12 J
Crans-Montana Cinécran 21:00 vo   14/12 J
Luzern Bourbaki 2 20:30 Korean/d/f   14/12 J
Oftringen youcinema 2 17:30 D   14/12 J
Olten KinoKoni 3 20:00 D   14/12 J
Zürich Arthouse Uto 20:15 Ov/d/e   14/16 J
Zürich Riffraff 4 17:40 20:30 Korean/e/d   14/12 J
Pas de projections
Aubonne Rex  
Bex Grain d'Sel  
Bienne Apollo  
Bienne Filmpodium  
Bulle Les Prado 1  
Bulle Les Prado 2  
Bulle Les Prado 3  
Bévilard Cinéma Palace  
Carrouge Cinéma du Jorat  
Château-d'Oex Eden  
Châtel-Saint-Denis Sirius  
Collonge-Bellerive Cinémargand  
Cossonay Cinéma Casino  
Couvet Colisée  
Delémont Lido  
Fribourg Arena Cinémas 1  
Fribourg Arena Cinémas 2  
Fribourg Arena Cinémas 3  
Fribourg Arena Cinémas 4  
Fribourg Arena Cinémas 5  
Fribourg Arena Cinémas 6  
Fribourg Arena Cinémas 7  
Fribourg Arena Cinémas 8  
Fribourg Arena Cinémas 9  
Fribourg Arena Cinémas 10  
Fribourg Les Rex 1  
Fribourg Les Rex 2  
Fribourg Les Rex 3  
Genève Arena Cinémas La Praille 1  
Genève Arena Cinémas La Praille 2  
Genève Arena Cinémas La Praille 3  
Genève Arena Cinémas La Praille 4  
Genève Arena Cinémas La Praille 5  
Genève Arena Cinémas La Praille 6  
Genève Arena Cinémas La Praille 7  
Genève Arena Cinémas La Praille 8  
Genève Arena Cinémas La Praille 9  
Genève Auditorium Fondation Arditi  
Genève Cinéma C.D.D.  
Genève Fonction Cinéma  
Genève Le City  
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon  
Genève Les Cinémas du Grütli Henri Langlois  
Genève Pathé Balexert 11  
Genève Salle Centrale Madeleine  
Genève Spoutnik  
Gland Théâtre de Grand-Champ  
La Chaux-de-Fonds Eden  
La Chaux-de-Fonds Plaza  
Lausanne Bellevaux  
Lausanne Capitole  
Lausanne Cinéma Oblò  
Lausanne Cinémathèque suisse  
Lausanne Pathé Flon 4  
Lausanne Zinéma Thierry Jobin  
Lausanne Zinéma Norbert Creutz  
Le Locle Ciné Casino  
Le Noirmont Cinélucarne  
Le Sentier La Bobine  
Les Breuleux Cinéma Lux  
Leysin Le Régency  
Martigny Corso  
Monthey Le Kremlin  
Montreux Hollywood 1  
Montreux Hollywood 2  
Morges Odéon 1  
Morges Odéon 2  
Neuchâtel Arcades  
Neuchâtel Bio  
Neuchâtel Cinéma Minimum  
Neuchâtel Rex  
Neuchâtel Studio  
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Gilbert Morandi  
Oron-la-Ville Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali  
Payerne Les Apollo 1  
Payerne Les Apollo 2  
Payerne Les Apollo 3  
Petit-Lancy Ciné Saussure  
Saint-Imier Espace Noir  
Sierre Casino  
Sion Cinesion Arlequin  
Sion Cinesion Capitole  
Sion Cinesion Les Cèdres  
Sion Cinesion Lux  
Ste-Croix Cinéma Royal  
Tavannes Cinéma Royal  
Verbier Cinéma de Verbier  
Versoix CinéVersoix  
Vevey Astor  
Vevey Rex 4  
Yverdon-Les-Bains Bel-Air  
Pause estivale
Chexbres Cinéma de la Grande Salle  
Platzspitzbaby
Aarau Ideal 4 17:15 Dialekt   12/10 J
Abtwil Cinedome 4 14:30 Dialekt   12/10 J
Abtwil Cinedome 8 20:30 Dialekt   12/10 J
Baden Trafo 4 21:00 Dialekt   12 J
Basel Capitol 2 17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
Basel kult.kino camera 1 14:30 Ov   12 J
Basel kult.kino camera 2 20:30 Ov   12 J
Basel Pathé Küchlin 6 17:00 Dialekt   12/10 J
Bern CineMovie 3 18:00 Dialekt/f   12/10 J
Bern Pathé Westside 9 17:20 Dialekt   12/10 J
Biel Cinedome 2 20:30 Dialekt/f   12/10 J
Biel Rex 2 17:45 Dialekt/f   12/10 J
Bienne Cinedome 2 20:30 vo   12/10 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 16:40 Dialekt   12/10 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 5 16:40 Dialekt   12/10 J
Emmenbrücke Maxx 2 20:30 Dialekt   12/10 J
Grenchen Rex 18:00 Dialekt   12/10 J
Luzern Bourbaki 1 18:10 Dialekt   12/10 J
Luzern Capitol 6 20:30 Dialekt   12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 4 17:30 Dialekt   12/10 J
Muri bei Bern Cinedome 10 20:30 Dialekt   12/10 J
Netstal Arena Cinemas 2 17:10 20:00 Dialekt   12/14 J
Oftringen youcinema 3 18:00 Dialekt   12/10 J
Olten KinoKoni 4 17:00 Dialekt   12/10 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger 17:45 Dialekt   12/10 J
Schaffhausen Kiwi Scala 1 20:00 Dial/D   12/10 J
Schöftland Cinema8 1 17:45 Dialekt   12/10 J
Solothurn Palace 20:00 Dialekt   12/10 J
Spiez Movieworld Paradiso 18:00 Dialekt   12/10 J
St. Gallen Scala 6 20:30 Dialekt   12/10 J
Thun Rex 2 17:15 Dialekt   12/10 J
Uzwil City 2 18:30 Dialekt   12/10 J
Wil Cinewil 2 17:45 Dialekt   12/10 J
Wil Cinewil 3 14:15 Dialekt   12/10 J
Winterthur Kiwi Loge 2 20:15 Dial/D   12/10 J
Winterthur Maxx 6 20:15 Dialekt   12/10 J
Wädenswil Schloss Cinéma 16:30 Dialekt   12/10 J
Zürich Abaton b 20:00 Dialekt   12/10 J
Zürich Arena Cinemas 8 13:50 16:10 18:20 20:40 Dialekt   12/14 J
Zürich Arthouse Uto 15:20 Dial/d   12/14 J
Zürich Corso 2 15:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Zürich Kosmos 3 15:50 Dial/e 20:40 Dial/d   12/14 J
Zürich Riffraff 2 14:20 19:00 Dialekt   12/10 J
Queen & Slim
Prilly Cinétoile 1 18:00 vo   14/12 J
Radioactive
Schaffhausen Kiwi Scala 2 20:15 E/d/f   16/14 J
Winterthur Kiwi Loge 1 18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Richard Jewell
Baden Trafo 2 19:45 E/d/f   12 J
Bern CineMovie 1 20:00 E/d/f   12/10 J
Biel Beluga 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Chur Kinocenter Quader 14:15 D   12/10 J
Einsiedeln Cineboxx 2 20:15 D   12/10 J
Frick Monti 17:00 E/d/f   12/10 J
Gstaad Ciné-Theâtre 20:30 E/d/f   12/10 J
Luzern Bourbaki 1 20:30 E/d/f   12/10 J
Schaan Skino 1 20:30 E/d   12/10 J
Schaffhausen Kinepolis 4 19:45 D   12/10 J
Wil Cinewil 2 20:00 D   12/10 J
Wil Cinewil 3 11:00 D 17:00 E/d/f   12/10 J
Zürich Arthouse Le Paris 15:00 20:20 E/d/f   12/12 J
Zürich Houdini 3 18:40 E/d/f   12/10 J
Zürich Houdini 4 21:00 E/d/f   12/10 J
Zürich Kosmos 2 14:10 19:40 E/d/f   12/12 J
Réouverture le 10 juin
Martigny Corso  
Schweinskopf al dente
Belp Um die Ecke 1 18:00 D  
Sommerpause
Lenzburg Löwen D  
Uster Qtopia  
Sonic The Hedgehog
Aarau Ideal 3 14:45 D   6/4 J
Basel Pathé Küchlin 6 14:40 D   6/4 J
Bern Pathé Westside 3 15:00 D   6/4 J
Chur Kinocenter Quader 14:00 D   6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 16:20 D   6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 13:00 D   6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 11 14:20 D   6/4 J
Emmenbrücke Maxx 1 14:30 D   6/4 J
Muri bei Bern Cinedome 4 14:15 D   6/4 J
Oftringen youcinema 2 15:00 D   6/4 J
Olten KinoKoni 3 14:40 D   6/4 J
Schöftland Cinema8 3 16:50 D   6/4 J
Zürich Abaton 3 15:00 D   6/4 J
Zürich Arena Cinemas 7 14:40 D   6/4 J
Zürich Arena Cinemas 10 13:40 16:00 D   6/4 J
Sonic le Film
Delémont Cinemont 2 19:15 vf   6/4 J
Delémont Cinemont 4 14:45 vf   6/4 J
Genève Pathé Balexert 10 13:40 vo 16:50 vf   6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 2 15:00 vf   6/4 J
Lausanne Pathé Flon 2 15:00 vf   6/4 J
Lausanne Pathé Flon 5 13:20 vf   6/4 J
Lausanne Pathé Flon 6 17:00 vf   6/4 J
Neuchâtel Apollo 2 14:30 vf   6/4 J
Prilly Cinétoile 2 13:30 16:00 20:30 vf   6/4 J
Vevey Rex 2 15:30 vf   6/4 J
Spider-Man: New Generation
Nyon Capitole Fellini 15:00 vf   8/6 J
Spiel mir das Lied vom Tod
Liestal Kinooris 20:00 E/d/f   16/14 J
Suicide Tourist
Baden Sterk 1 20:30 Ov/d   16 J
Zürich Arena Cinemas 6 20:25 Ov/d/e   16/14 J
Zürich Riffraff 3 15:40 18:10 20:30 Dän/d   16/14 J
The Farewell
Bern CineABC 17:00 Ov/d/f   10/8 J
The Fast and the Furious
Dietlikon Auto-Kino 23:59 D   16 J
The Gentlemen
Aarau Ideal 2 20:30 D   16/14 J
Abtwil Cinedome 6 20:30 D   16/14 J
Baden Trafo 1 20:30 E/d/f   16 J
Basel Capitol 1 17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Basel Pathé Küchlin 2 18:40 D   16/14 J
Bern Pathé Westside 1 17:40 D   16/14 J
Biel Cinedome 1 19:45 D   16/14 J
Bienne Cinedome 1 19:45 vo   16/14 J
Brugg Excelsior 20:15 D   16/14 J
Burgdorf Krone 20:30 D   16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 3 17:40 D   16/14 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 3 17:20 D   16/14 J
Emmenbrücke Maxx 1 20:45 D   16/14 J
Frick Monti 20:15 D   16/14 J
Genève Pathé Balexert 12 12:40 17:10 vo   16/14 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen 16:45 D   16/14 J
Langenthal Scala 2 20:15 D   16/14 J
Lausanne Pathé Flon 3 16:40 19:20 vo   16/14 J
Luzern Capitol 1 20:15 E/d/f   16/14 J
Muri bei Bern Cinedome 3 20:15 D   16/14 J
Netstal Arena Cinemas 3 17:15 20:10 D   16/14 J
Oftringen youcinema 5 19:40 D   16/14 J
Schaan Skino 2 20:15 E/d   16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 2 19:45 D   16/14 J
Sierre Le Bourg 20:30 vf   16/14 J
St. Gallen Scala 1 20:00 E/d/f   16/14 J
Thun Rex 2 20:15 D   16/14 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 19:30 D   16/14 J
Werdenberg Kiwi Treff 3 20:00 D   16/14 J
Wil Cinewil 3 20:30 D   16/14 J
Winterthur Kiwi Center 3 17:45 20:30 D   16/14 J
Winterthur Maxx 1 20:00 D   16/14 J
Zürich Abaton 4 21:00 D   16/14 J
Zürich Arena Cinemas 5 18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Zürich Arena Cinemas 12 20:40 D   16/14 J
Zürich Metropol 1 15:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Zürich Riffraff 2 21:20 E/d/f   16/14 J
The Hunt
Basel Pathé Küchlin 3 18:20 21:00 D   16/14 J
Bern Pathé Westside 1 21:00 D   16/14 J
Bern Pathé Westside 3 18:40 D   16/14 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 3 21:00 D   16/14 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 5 20:40 D   16/14 J
Flims The Hideaway Cinema 2 21:00 D   16/14 J
Genève Pathé Balexert 10 20:40 vf   16/14 J
Lausanne Pathé Flon 7 17:40 20:20 vf   16/14 J
Netstal Arena Cinemas 1 20:45 D   16/14 J
Oftringen youcinema 1 20:00 D   16/14 J
Oftringen youcinema 4 23:00 D   16/14 J
Olten KinoKoni 1 20:40 D   16/14 J
Schaffhausen Kinepolis 1 20:00 D   16/14 J
Schöftland Cinema8 5 21:30 D   16/14 J
Thun Rex 3 21:00 D   16/14 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 22:30 D   16/14 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 20:00 D   16/14 J
Winterthur Kiwi Center 10 18:00 20:30 D   16/14 J
Zürich Arena Cinemas 3 20:40 D   16/14 J
Zürich Arena Cinemas 4 22:40 D   16/14 J
The Invisible Man
Schaffhausen Kinepolis 3 17:00 D   16/14 J
The Peanut Butter Falcon
Genève Pathé Balexert 13 21:00 vo   12/10 J
Lausanne Pathé Les Galeries 7 17:00 19:40 vo   12/10 J
Oftringen youcinema 6 16:50 D   12/10 J
Olten KinoKoni 3 17:20 D   12/10 J
Thun Rex 3 18:00 D   12/10 J
Zürich Houdini 3 16:20 E/d/f   12/10 J
Zürich Kosmos 5 18:45 E/d/f   12 J
The Perfect Candidate
Baden Sterk 2 16:15 Ov/d/f   0/0 J
Basel kult.kino atelier 2 11:45 Ov/d/f   0/12 J
Basel kult.kino atelier 5 15:30 21:00 Ov/d/f   0/12 J
Belp Um die Ecke 2 17:30 Arab/d/f   0/0 J
Bern Rex 1+2 17:30 Arab/d/f   0/12 J
Brugg Odeon 20:15 Ov/d/f   0/0 J
Frauenfeld Cinema Luna 2 19:30 Arab/d   14 J
Luzern Bourbaki 2 18:10 Arab/d/f   0/0 J
Luzern Bourbaki 4 14:00 Arab/d/f   0/0 J
Schaan Skino 2 18:00 Arab/d   0/0 J
Wil Cinewil 4 15:00 20:00 E/d/f   0/0 J
Zürich Kosmos 2 17:00 Arab/d/f   0/12 J
The Report
Genève Cinerama Empire 13:15 18:30 vo   16/14 J
The Shining
Genève Cinerama Empire 15:30 21:00 vo  
Thiel le rouge
Carouge Bio salle Patricia Plattner 16:00 vf   16/14 J
Trolls World Tour
Aarau Ideal 1 14:00 D   0/0 J
Abtwil Cinedome 1 14:00 D   4/4 J
Abtwil Cinedome 5 17:45 D   4/4 J
Baden Trafo 2 15:30 D   0/0 J
Basel Capitol 1 14:30 D   4/4 J
Basel Pathé Küchlin 3 13:00 15:40 D   0/0 J
Belp Um die Ecke 2 14:30 D   0/0 J
Bern CineMovie 1 14:30 D   0/0 J
Bern Pathé Westside 8 16:20 D   0/0 J
Biel Cinedome 1 14:00 D   4/4 J
Biel Rex 1 15:15 D   0/0 J
Bienne Cinedome 1 14:00 vo   4/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 5 16:00 D   0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 10 15:20 D   0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 12 16:00 D   0/0 J
Emmenbrücke Maxx 3 14:45 D   4/4 J
Flims The Hideaway Cinema 1 14:30 D   0/0 J
Grenchen Rex 15:15 D   0/0 J
Gstaad Ciné-Theâtre 17:30 D   0/0 J
Liestal Kinooris 14:30 D   0/0 J
Luzern Capitol 1 14:00 D   4/4 J
Muri bei Bern Cinedome 2 14:30 D   4/4 J
Muri bei Bern Cinedome 5 17:15 D   4/4 J
Netstal Arena Cinemas 1 14:00 D   3/6 J
Netstal Arena Cinemas 3 15:00 D   3/6 J
Oftringen youcinema 1 14:00 D   0/0 J
Olten KinoKoni 1 15:10 D   0/0 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger 15:30 D   0/0 J
Schöftland Cinema8 3 19:25 D   0/0 J
Schöftland Cinema8 5 16:00 D   0/0 J
Solothurn Palace 14:30 D   0/0 J
St. Gallen Scala 1 14:15 D   4/4 J
Thun Rex 4 13:45 D   0/0 J
Uzwil City 1 14:00 D   0/0 J
Volketswil Kindercity 10:15 14:15 D   0/0 J
Wil Cinewil 2 12:45 D   0/0 J
Winterthur Maxx 1 14:00 D   4/4 J
Wädenswil Schloss Cinéma 13:30 D   0/0 J
Zürich Abaton 1 14:00 D   4/4 J
Zürich Arena Cinemas 4 13:40 16:00 18:20 D   3/6 J
Zürich Arena Cinemas 5 13:35 15:45 E/d/f   3/6 J
Zürich Arena Cinemas 6 14:30 D   3/6 J
Zürich Arena Cinemas 18 17:15 20:00 D   3/6 J
Zürich Capitol 4 17:30 E/d/f   4/4 J
Zürich Capitol 6 15:00 D   4/4 J
Zürich Corso 4 14:00 D 17:00 E/d/f   4/4 J
Trolls World Tour – 3D
Basel Pathé Küchlin 8 vorstellung in 3d 14:00 D   0/0 J
Bern Pathé Westside 1 vorstellung in 3d 13:20 D   0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 vorstellung in 3d 13:20 D   0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 4 vorstellung in 3d 14:00 D   0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 5 vorstellung in 3d 13:00 D   0/0 J
Frick Monti vorstellung in 3d 14:00 D   0/0 J
Lyss Apollo vorstellung in 3d 15:00 D   0/0 J
Schöftland Cinema8 2 vorstellung in 3d 15:30 D   0/0 J
Thun Rex 1 vorstellung in 3d 14:15 D   0/0 J
Winterthur Kiwi Center 1 vorstellung in 3d 14:00 D   6/4 J
Zürich Arena Cinemas 9 vorstellung in 3d 13:30 15:40 17:50 D   3/6 J
Zürich Houdini 1 vorstellung in 3d 14:10 D   0/0 J
Tu mourras à 20 ans
Genève Cinélux 18:50 vo   16/14 J
Nyon Capitole Fellini 18:00 vo   16/14 J
Un divan à Tunis
Genève Cinélux 17:00 vf   10/8 J
Lausanne Pathé Les Galeries 6 15:40 18:20 vf   10/8 J
Une femme est une femme (1961)
Basel Stadtkino 18:30 F/d   16 J
Une mère incroyable
La Chaux-de-Fonds ABC 20:45 vo   16/14 J
Untouchable – The Inside Story of the Harvey Weinstein Scandal
Genève Ciné 17 12:15 18:45 vo   14/12 J
Vier zauberhafte Schwestern
Zürich Arena Cinemas 18 14:15 D   3 J
Wiedereröffnung Ende August
Zürich Frosch Studio 1  
Zürich Frosch Studio 2  
Wiedereröffnung Oktober 2020
Olten Palace  
Wiedereröffnung am 10. Juni
Brig Capitol  
Ilanz Cinema Sil Plaz  
Visp Astoria  
Wiedereröffnung am 11. Juni
Aarau Schloss 1  
Aarau Schloss 2  
Liestal Landkino im Sputnik  
Liestal Sputnik  
Sins Cinepol 1  
Sins Cinepol 2  
Sins Cinepol 3  
Stans afm cinema 1  
Stans afm cinema 2  
Zuchwil Canva  
Zuchwil Canva Club  
Zuchwil Canva Blue  
Zug Gotthard  
Zürich Arthouse Movie 1  
Zürich Arthouse Movie 2  
Wiedereröffnung am 12. Juni
Ins Inskino  
Wettingen Orient  
Wiedereröffnung am 13. August
Baar Lux  
Wiedereröffnung am 18. Juni
Altdorf Leuzinger  
Wiedereröffnung am 2. Juli
Zürich Arthouse Alba  
Zürich Arthouse Piccadilly 1  
Zürich Arthouse Piccadilly 2  
Wiedereröffnung am Donnerstag, 11. Juni mit einer kleinen Hommage an Kirk Douglas
Zürich Filmpodium  
Winterkartoffelknödel
Belp Um die Ecke 1 16:00 D  
Woman
Basel kult.kino atelier 2 15:00 E/d/f   10/12 J
Bern CineMovie 2 12:30 17:15 Ov/d/f   10/8 J
Biel Rex 1 12:15 Ov/d/f   10/8 J
Delémont Cinemont 3 17:45 vo   10/8 J
Genève Le Nord-Sud Salle Nord 20:45 vo   10/8 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 17:00 vo   10/8 J
Lausanne Pathé Les Galeries 4 13:20 18:40 vo   10/8 J
Luzern stattkino  
Neuchâtel Apollo 2 17:15 vo   10/8 J
Zürich Kosmos 4 17:20 Ov/d/f   10/12 J
Zürich Kosmos 5 13:50 Ov/d/f   10/12 J
You Will Die at 20
Bern Rex 1+2 15:00 Arab/d/f   16/14 J
Zürich Kosmos 5 16:25 Arab/d/f   16 J
1917
Lausanne Pathé Les Galeries 6 21:00 vo   14/12 J
Schaffhausen Kinepolis 4 16:45 D   14/12 J
Schöftland Cinema8 2 18:00 D   14/12 J
7500
Basel Pathé Küchlin 5 17:40 D   14/12 J
Bern Pathé Westside 7 19:40 D   14/12 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 6 19:00 D   14/12 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 7 18:40 D   14/12 J
Lillifee und das Nashorn
14:20 D/d/f
 
8/6 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J