tortuga
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 06.06.2020

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Sommerpause bis 19. Au...      
Ideal 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   17:00 D   6/4 J
  Parasite   20:00 D   14/12 J
Ideal 2   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 J
  Emma   17:15 D   6/4 J
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Ideal 3   Sonic The Hedgehog   14:45 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   17:45 D   12/10 J
  Lady Business   20:45 D   14/12 J
Ideal 4   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:15 E/d/f   12/10 J
Schloss 1   Wiedereröffnung am 11....      
Schloss 2   Wiedereröffnung am 11....      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Cinedome 2   Onward: Keine halben S...   14:15 17:15 D   6/4 J
Cinedome 3   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 J
  Lady Business   20:45 D   14/12 J
Cinedome 4   Platzspitzbaby   14:30 Dialekt   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   20:15 D   6/4 J
Cinedome 5   Trolls World Tour   17:45 D   4/4 J
Cinedome 6   Bloodshot   17:00 D   16/14 J
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Cinedome 7   Keine Vorstellungen      
Cinedome 8   Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Cinedome 9   Onward: Keine halben S...   14:45 4DX D   6/4 J
  Bloodshot   20:15 4DX D   16/14 J
Cinedome First Lounge   Die Känguru-Chroniken   14:15 D   6/4 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen      
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 27. Au...      
Aigle
Cosmopolis 1   Bloodshot   21:00 vf   16/14 J
Cosmopolis 2   La bonne épouse   20:30 vf   8/6 J
Cosmopolis 3   Citoyen Nobel   20:00 vf   6/4 J
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione      
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Keine Vorstellungen       
Altdorf
Leuzinger   Wiedereröffnung am 18....      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Nessuna proiezione      
Aubonne
Rex   Pas de projections      
Baar
Lux   Wiedereröffnung am 13....      
Baden
Sterk 1   Parasite   16:00 Ov/d/f   14/12 J
  Narziss und Goldmund   20:15 D   12 J
  Suicide Tourist   20:30 Ov/d   16 J
Sterk 2   The Perfect Candidate   16:15 Ov/d/f   0/0 J
Trafo 1   Mina und die Traumzauberer   15:15 D   0/0 J
  The Gentlemen   20:30 E/d/f   16 J
Trafo 2   Trolls World Tour   15:30 D   0/0 J
  Richard Jewell   19:45 E/d/f   12 J
Trafo 3   Der Spion von Nebenan   15:00 D   12 J
  Lady Business   20:45 D   14 J
Trafo 4   Lassie – Eine abenteue...   14:45 D   6 J
  Platzspitzbaby   21:00 Dialekt   12 J
Trafo 5   Onward   14:30 D   6 J
  Nightlife   20:15 D   12 J
Basel
B-Movie   Color Out of Space   20:30 E/d  
Capitol 1   Trolls World Tour   14:30 D   4/4 J
  The Gentlemen   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   4/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 Dialekt   12/10 J
kult.kino atelier 1   Jagdzeit   12:15 Dial/D   12 J
  Das geheime Leben der ...   14:30 D   6 J
  La vérité   17:45 20:30 F/d   12/16 J
kult.kino atelier 2   The Perfect Candidate   11:45 Ov/d/f   0/12 J
  Woman   15:00 E/d/f   10/12 J
  Jagdzeit   17:30 Dial/D   12 J
  Little Women   20:00 E/d/f   12 J
kult.kino atelier 3   About Endlessness   12:00 17:15 Ov/d/f   12 J
  Ema y Gastón   14:45 20:15 Ov/d/f   16 J
kult.kino atelier 4   Notre Dame   12:30 F/d   12/14 J
  Die Känguru-Chroniken   15:15 18:15 20:45 D   6 J
kult.kino atelier 5   J'accuse   12:45 18:00 F/d   10/14 J
  The Perfect Candidate   15:30 21:00 Ov/d/f   0/12 J
kult.kino camera 1   Platzspitzbaby   14:30 Ov   12 J
  Emma   17:15 E/d/f   6/10 J
  Mare   20:00 Ov/d/f   12 J
kult.kino camera 2   Mare   15:00 Ov/d/f   12 J
  Narziss und Goldmund   17:45 D   12 J
  Platzspitzbaby   20:30 Ov   12 J
Pathé Küchlin 1   Der Fall Richard Jewell   14:20 E/d/f 17:20 D 20:20 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Mina und die Traumzauberer   13:20 16:00 D   0/0 J
  The Gentlemen   18:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Trolls World Tour   13:00 15:40 D   0/0 J
  The Hunt   18:20 21:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Die fantastische Reise...   13:40 D   6/4 J
  Onward: Keine halben S...   16:20 D   6/4 J
  Lady Business   19:00 D   14/12 J
Pathé Küchlin 5   Onward: Keine halben S...   15:00 D   6/4 J
  7500   17:40 D   14/12 J
  Der Unsichtbare   20:00 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Sonic The Hedgehog   14:40 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 J
  Bloodshot   19:40 D   16/14 J
Pathé Küchlin 7   Die Känguru-Chroniken   15:20 D   6/4 J
  Emma   18:00 E/d/f   6/4 J
  Nightlife   20:40 D   12/10 J
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   16:40 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   19:20 D   12/10 J
Stadtkino   Une femme est une femme (1961)   18:30 F/d   16 J
  O Brother, Where Art Thou?   21:00 E/d/f  
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione      
Forum 2   Nessuna proiezione      
Belp
Um die Ecke 1   Dampfnudelblues   14:00 D  
  Winterkartoffelknödel   16:00 D  
  Schweinskopf al dente   18:00 D  
  Bohemian Rhapsody   20:10 D   8/6 J
Um die Ecke 2   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 J
  The Perfect Candidate   17:30 Arab/d/f   0/0 J
  Emma   20:30 D   6/4 J
Bern
CineABC   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 J
  The Farewell   17:00 Ov/d/f   10/8 J
  Parasite   20:00 Korean/d/f   14/12 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Honeyland   18:30 Türk/d   10/8 J
  Parasite   21:00 Ov/d/f   14/12 J
CineMovie 1   La fille au bracelet   12:00 F/d   16/14 J
  Trolls World Tour   14:30 D   0/0 J
  Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Woman   12:30 17:15 Ov/d/f   10/8 J
  Die Känguru-Chroniken   15:30 20:30 D   6/4 J
CineMovie 3   Notre Dame   13:30 19:45 F/d   12/10 J
  Emma   16:30 E/d/f   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt/f   12/10 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:20 D   0/0 J
  The Gentlemen   17:40 D   16/14 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Chaos auf der Feuerwache   15:20 D   6/4 J
  Lady Business   19:00 D   14/12 J
Pathé Westside 3   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 J
  The Hunt   18:40 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Die fantastische Reise...   14:40 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   18:20 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Onward: Keine halben S...   14:20 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   18:00 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Mina und die Traumzauberer   15:40 D   0/0 J
  Nightlife   19:20 D   12/10 J
Pathé Westside 7   Die Känguru-Chroniken   16:00 D   6/4 J
  7500   19:40 D   14/12 J
Pathé Westside 8   Trolls World Tour   16:20 D   0/0 J
  Der Unsichtbare   20:00 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Mina und die Traumzauberer   13:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   17:20 Dialekt   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Onward: Keine halben S...   17:00 D   6/4 J
  Bloodshot   20:40 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Keine Vorstellungen      
Rex 1+2   Die Schwarzen Brüder   14:30 D   8/6 J
  You Will Die at 20   15:00 Arab/d/f   16/14 J
  The Perfect Candidate   17:30 Arab/d/f   0/12 J
  Le mépris   18:00 F/d  
  Ema y Gastón   20:30 Sp/d/f   16/14 J
  Have You Seen My Movie?   21:00 Ov  
Bex
Grain d'Sel   Pas de projections      
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Onward   14:15 F   6/4 J
  Richard Jewell   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 Dolby Atmos D   4/4 J
  The Gentlemen   19:45 4K D   16/14 J
Cinedome 2   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt/f   12/10 J
Cinedome 3   Keine Vorstellungen      
Cinedome 4   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
  Die Känguru-Chroniken   17:30 D   6/4 J
Cinedome 5   Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Lido 1   Keine Vorstellungen      
Lido 2   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Woman   12:15 Ov/d/f   10/8 J
  Trolls World Tour   15:15 D   0/0 J
  Notre Dame   17:30 F/d   12/10 J
  Bloodshot   20:00 E/d/f   16/14 J
Rex 2   Notre Dame   12:30 F/d   12/10 J
  Dreambuilders   15:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt/f   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   En avant   14:15 vf   6/4 J
  Le cas Richard Jewell   17:00 20:15 vo   12/10 J
Filmpodium   Pas de projections      
Cinedome 1   Trolls World Tour   14:00 Dolby Atmos vo   4/4 J
  The Gentlemen   19:45 vo   16/14 J
Cinedome 2   Mina und die Traumzauberer   14:45 vo   4/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 vo   12/10 J
Cinedome 4   Onward: Keine halben S...   14:30 vo   6/4 J
  Die Känguru-Chroniken   17:30 vo   6/4 J
Cinedome 5   Bloodshot   20:00 vo   16/14 J
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen      
Brig-Glis
Capitol   Wiedereröffnung am 10....      
Brugg
Excelsior   Chaos auf der Feuerwache   15:30 D   6/4 J
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Odeon   The Perfect Candidate   20:15 Ov/d/f   0/0 J
Bulle
Les Prado 1   Pas de projections      
Les Prado 2   Pas de projections      
Les Prado 3   Pas de projections      
Burgdorf
Krone   The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Rex   Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections      
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Frida – Viva la vida   16:15 vo  
  Le nom des gens   18:15 vf  
  Les garçons et Guillau...   20:45 vf   12/10 J
Bio salle Patricia Plattner   Thiel le rouge   16:00 vf   16/14 J
  Frida – Viva la vida   18:00 vo  
  Les secrets du Dr. Ruth   20:00 vo   8/6 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pause estivale      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen      
Kinocenter Quader   Sonic The Hedgehog   14:00 D   6/4 J
  Richard Jewell   14:15 D   12/10 J
  Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 J
Château-d'Oex
Eden   Pas de projections      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Pas de projections      
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Réouverture le 19 juin      
Couvet
Colisée   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Le Prince oublié   18:00 vf   8/6 J
  Parasite   21:00 vo   14/12 J
Delémont
Cinemont 1   En avant   14:30 17:30 vf   6/4 J
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 J
Cinemont 2   Invisible Man   14:15 vf   16/14 J
  Citoyen Nobel   17:00 vf   6/4 J
  Sonic le Film   19:15 vf   6/4 J
Cinemont 3   La bonne épouse   15:00 vf   8/6 J
  Woman   17:45 vo   10/8 J
  Invisible Man   20:15 vf   16/14 J
Cinemont 4   Sonic le Film   14:45 vf   6/4 J
  Papi Sitter   17:15 vf   6/4 J
  La bonne épouse   19:30 vf   8/6 J
La Grange   Lockdown collection I   20:30 séance suivie d’une rencontre avec la réalisatrice Séverine Cornamusaz vf ou vo   12/10 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Auto-Kino   Grease   21:30 D   12 J
  The Fast and the Furious   23:59 D   16 J
Pathé Dietlikon 1   Mina und die Traumzauberer   13:40 D   0/0 J
  Nightlife   17:20 D   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:20 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   16:40 Dialekt   12/10 J
  Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 3   Die fantastische Reise...   14:20 D   6/4 J
  The Gentlemen   17:40 D   16/14 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   0/0 J
  Sonic The Hedgehog   16:20 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   19:40 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 5   Sonic The Hedgehog   13:00 D   6/4 J
  Trolls World Tour   16:00 D   0/0 J
  I Love Tropoja   19:20 Alb/d   12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Onward: Keine halben S...   15:40 D   6/4 J
  7500   19:00 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Mina und die Traumzauberer   15:20 D   0/0 J
  Lady Business   18:40 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Chaos auf der Feuerwache   15:00 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   18:20 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Dietlikon 10   Nightlife   14:40 D   12/10 J
  Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 J
  Bloodshot   20:40 D   16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Onward: Keine halben S...   17:00 IMAX D   6/4 J
  Bloodshot   21:00 IMAX D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die fantastische Reise...   13:40 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   17:40 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Mina und die Traumzauberer   13:20 D   0/0 J
  The Gentlemen   17:20 D   16/14 J
  Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Onward: Keine halben S...   15:40 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   19:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:00 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   16:40 Dialekt   12/10 J
  The Hunt   20:40 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Nightlife   16:20 D   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:20 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Känguru-Chroniken   14:40 D   6/4 J
  7500   18:40 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   0/0 J
  Bloodshot   19:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 10   Trolls World Tour   15:20 D   0/0 J
  I Love Tropoja   19:20 Alb/d   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Sonic The Hedgehog   14:20 D   6/4 J
  Lady Business   18:20 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Chaos auf der Feuerwache   14:00 D   6/4 J
  Trolls World Tour   16:00 D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   18:00 D   12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   La bonne épouse   20:30 vf   8/6 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   0/0 J
  Enkel für Anfänger   17:30 D   10/8 J
  Lady Business   20:15 D   14/12 J
Cineboxx 2   Lassie – Eine abenteue...   15:00 D   6/4 J
  Narziss und Goldmund   17:30 D   12/10 J
  Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Sonic The Hedgehog   14:30 D   6/4 J
  The Gentlemen   20:45 D   16/14 J
Maxx 2   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   4/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Maxx 3   Trolls World Tour   14:45 D   4/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Maxx 4   Keine Vorstellungen      
Maxx 5   Onward: Keine halben S...   14:15 17:30 D   6/4 J
Maxx 6   Die Känguru-Chroniken   17:45 D   6/4 J
  Bloodshot   20:15 D   16/14 J
Maxx 7   Der Spion von Nebenan   17:00 D   12/10 J
  Nightlife   21:00 D   12/10 J
Maxx 8   Onward: Keine halben S...   15:00 4DX D   6/4 J
  Bloodshot   21:00 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen      
Flims
The Hideaway Cinema 1   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 J
  Lady Business   20:30 D   14/12 J
The Hideaway Cinema 2   Onward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 3   Keine Vorstellungen      
The Hideaway Cinema 4   Keine Vorstellungen      
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Honeyland   20:00 Türk/d   10 J
Cinema Luna 2   The Perfect Candidate   19:30 Arab/d   14 J
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections      
Arena Cinémas 2   Pas de projections      
Arena Cinémas 3   Pas de projections      
Arena Cinémas 4   Pas de projections      
Arena Cinémas 5   Pas de projections      
Arena Cinémas 6   Pas de projections      
Arena Cinémas 7   Pas de projections      
Arena Cinémas 8   Pas de projections      
Arena Cinémas 9   Pas de projections      
Arena Cinémas 10   Pas de projections      
Les Rex 1   Pas de projections      
Les Rex 2   Pas de projections      
Les Rex 3   Pas de projections      
Frick
Monti   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   0/0 J
  Richard Jewell   17:00 E/d/f   12/10 J
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Landkino im Marabu   Keine Vorstellungen      
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 2   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 3   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 6   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 7   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 8   Pas de projections      
Arena Cinémas La Praille 9   Pas de projections      
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   vorstellung in 3dEn avant – 3D   10:15 7.1 vo   6/4 J
  Untouchable – The Insi...   12:15 5.1 18:45 5.1 vo   14/12 J
  Emma   14:15 5.1 16:30 5.1 20:45 5.1 vo   6/4 J
Cinélux   Un divan à Tunis   17:00 vf   10/8 J
  Tu mourras à 20 ans   18:50 vo   16/14 J
  Lockdown collection I   21:00 vo   12/10 J
Cinéma C.D.D.   Pas de projections      
Cinerama Empire   The Report   13:15 5.1 18:30 5.1 vo   16/14 J
  The Shining   15:30 4K 5.1 21:00 4K 5.1 vo  
Fonction Cinéma   Pas de projections      
Le City   Pas de projections      
Le Nord-Sud Salle Nord   La bonne épouse   15:45 18:15 vf   8/6 J
  Woman   20:45 vo   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Citoyen Nobel   16:10 18:40 vf   6/4 J
  Dark Waters   20:50 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Pas de projections      
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pas de projections      
Les Scala 1   Fermé pour travaux      
Les Scala 2   Fermé pour travaux      
Les Scala 3   Fermé pour travaux      
Pathé Balexert 1   De Gaulle   14:00 18:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Bloodshot   14:20 vf   16/14 J
  Dark Waters   18:20 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Invisible Man   14:40 18:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 4   En avant   15:00 IMAX vf   6/4 J
  Bloodshot   19:00 IMAX vo   16/14 J
Pathé Balexert 5   Le Prince oublié   15:20 vf   8/6 J
  Le cas Richard Jewell   19:20 vo   12/10 J
Pathé Balexert 6   En avant   13:00 15:40 vo   6/4 J
  Judy   19:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   En avant   16:00 vf   6/4 J
  Bloodshot   20:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 8   La bonne épouse   16:20 20:20 vf   8/6 J
Pathé Balexert 9   Le voyage du Dr. Dolittle   13:20 16:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 10   Sonic le Film   13:40 vo 16:50 vf   6/4 J
  The Hunt   20:40 vf   16/14 J
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   The Gentlemen   12:40 17:10 vo   16/14 J
  La bonne épouse   21:15 vf   8/6 J
Pathé Balexert 13   Papi Sitter   17:30 vf   6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   21:00 vo   12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Pas de projections      
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections      
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Keine Vorstellungen      
Rex   Mina und die Traumzauberer   13:30 D   0/0 J
  Trolls World Tour   15:15 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Trolls World Tour   17:30 D   0/0 J
  Richard Jewell   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   0/0 J
  The Gentlemen   16:45 D   16/14 J
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   Keine Vorstellungen      
Herisau
Cinetreff 1   Keine Vorstellungen      
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Wiedereröffnung am 10....      
Ins
Inskino   Wiedereröffnung am 12....      
Interlaken
Rex   Keine Vorstellungen      
Rex Piccolo   Keine Vorstellungen      
Klosters
Cinema 89   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Lockdown collection I   16:00 vo   12/10 J
  Al-Shafaq   18:15 vo   12/10 J
  Une mère incroyable   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   En avant   14:00 vf   6/4 J
  Woman   17:00 vo   10/8 J
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Sonic le Film   15:00 vf   6/4 J
  Citoyen Nobel   17:30 vf   6/4 J
  La bonne épouse   20:15 vf   8/6 J
Scala 3   La bonne épouse   14:30 vf   8/6 J
  En avant   18:00 vf   6/4 J
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 J
La Sarraz
Casino   Papi Sitter   20:30 vf   6/4 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Die Känguru-Chroniken   13:00 D   6/4 J
  Das geheime Leben der ...   15:45 D   6/4 J
  Jagdzeit   17:50 Dial/d   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Lassie – Eine abenteue...   13:00 D   6/4 J
  Mina und die Traumzauberer   15:30 D   0/0 J
  Moskau einfach!   17:30 Dialekt   6/4 J
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Wiedereröffnung am 18....      
Lausanne
Bellevaux   Pas de projections      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Pas de projections      
Pathé Flon 1   En avant   13:40 16:00 18:20 vf   6/4 J
  Invisible Man   20:40 vf   16/14 J
Pathé Flon 2   Sonic le Film   15:00 vf   6/4 J
  Bloodshot   17:20 20:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 3   Le voyage du Dr. Dolittle   14:20 vf   6/4 J
  The Gentlemen   16:40 19:20 vo   16/14 J
Pathé Flon 4   Pas de projections      
Pathé Flon 5   Sonic le Film   13:20 vf   6/4 J
  Bloodshot   15:40 vf   16/14 J
  Invisible Man   18:00 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Le cas Richard Jewell   14:00 vf 19:40 vo   12/10 J
  Sonic le Film   17:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Le Prince oublié   13:00 15:20 vf   8/6 J
  The Hunt   17:40 20:20 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   De Gaulle   15:20 18:00 20:40 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Dark Waters   14:40 20:00 vo   12/10 J
  Citoyen Nobel   17:40 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 3   Emma   14:00 16:40 19:20 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Woman   13:20 18:40 vo   10/8 J
  Judy   16:00 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 5   La bonne épouse   15:00 17:20 20:20 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Papi Sitter   13:00 vf   6/4 J
  Un divan à Tunis   15:40 18:20 vf   10/8 J
  1917   21:00 vo   14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Citoyen Nobel   14:20 vf   6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   17:00 19:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   O Fim do Mundo   13:40 19:00 vo   16/14 J
  Papi Sitter   16:20 vf   6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Pas de projections      
Zinéma Norbert Creutz   Pas de projections      
Le Locle
Ciné Casino   Réouverture le 8 juillet      
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections      
Le Sentier
La Bobine   Pas de projections      
Lenzburg
Löwen   Wiedereröffnung am 25....      
Urban   Wiedereröffnung am 25....      
Les Breuleux
Cinéma Lux   Pas de projections      
Leysin
Le Régency   Pas de projections      
Liestal
Kinooris   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 J
  Ip Man 4: The Finale   17:00 D   16/14 J
  Spiel mir das Lied vom Tod   20:00 E/d/f   16/14 J
Landkino im Sputnik   Wiedereröffnung am 11....      
Sputnik   Wiedereröffnung am 11....      
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Nessuna proiezione      
PalaCinema 2   Nessuna proiezione      
PalaCinema 3   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Nessuna proiezione      
CineStar 1   Nessuna proiezione      
CineStar 2   Nessuna proiezione      
CineStar 3   Nessuna proiezione      
CineStar 4   Nessuna proiezione      
CineStar 5   Nessuna proiezione      
CineStar 6   Nessuna proiezione      
CineStar 7   Nessuna proiezione      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Keine Vorstellungen      
Bourbaki 1   Love Me Tender   13:30 I/d/f   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   15:50 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:10 Dialekt   12/10 J
  Richard Jewell   20:30 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 2   About Endlessness   13:30 Schwed/d/f   12/10 J
  Little Women   15:20 E/d/f   12/10 J
  The Perfect Candidate   18:10 Arab/d/f   0/0 J
  Parasite   20:30 Korean/d/f   14/12 J
Bourbaki 3   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   0/0 J
  La vérité – The Truth   16:20 F/d   12/10 J
  Love Me Tender   18:40 I/d/f   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   21:00 D   6/4 J
Bourbaki 4   The Perfect Candidate   14:00 Arab/d/f   0/0 J
  Jagdzeit   16:20 Dialekt   12/10 J
  Mare   18:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
  La vérité   21:00 F/d   12/10 J
Capitol 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 J
  The Gentlemen   20:15 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Narziss und Goldmund   15:00 D   12/10 J
Capitol 3   Keine Vorstellungen      
Capitol 4   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   4/4 J
  Emma   20:45 E/d/f   6/4 J
Capitol 5   Jagdzeit   17:30 Dialekt   12/10 J
  Nightlife   20:00 D   12/10 J
Capitol 6   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Woman      
Verkehrshaus Filmtheater   Keine Vorstellungen      
Verkehrshaus Planetarium   Dort draussen   11:00 D/f/i/e   10 J
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Rosetta und Philae   14:00 D/f/i/e  
  Mission Erde   15:30 D/f/i/e  
  Planeten – Expedition ...   17:00 D/f/i/e   10 J
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   15:00 D   0/0 J
  Bohemian Rhapsody   20:00 D   8/6 J
Martigny
Casino   En avant   15:00 vf   6/4 J
  Citoyen Nobel   18:00 vf   6/4 J
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 J
Corso   Pas de projections      
  Réouverture le 10 juin      
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Die Känguru-Chroniken   20:00 D   6/4 J
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Le voyage du Dr. Dolittle   16:00 vf   6/4 J
  Papi Sitter   20:30 vf   6/4 J
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections      
Hollywood 2   Pas de projections      
Morges
Odéon 1   En avant   15:15 vf   6/4 J
  Citoyen Nobel   18:00 vf   6/4 J
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 J
Odéon 2   Sonic The Hedgehog   14:45 vf   6/4 J
  Un divan à Tunis   17:30 vf   10/8 J
  Emma   20:00 vo   6/4 J
Moutier
Le Cinoche   La bonne épouse   17:30 20:30 vf   8/6 J
Muotathal
Kino Muotathal   Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Onward: Keine halben S...   13:45 IMAX D   6/4 J
  Bad Boys for Life   19:45 IMAX D   16/14 J
Cinedome 2   Trolls World Tour   14:30 Dolby Atmos D   4/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 J
Cinedome 3   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   4/4 J
  The Gentlemen   20:15 4K D   16/14 J
Cinedome 4   Sonic The Hedgehog   14:15 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
Cinedome 5   Die Känguru-Chroniken   14:45 D   6/4 J
  Trolls World Tour   17:15 D   4/4 J
Cinedome 6   Lady Business   21:00 D   14/12 J
Cinedome 7   Nightlife   20:45 D   12/10 J
Cinedome 8   Der Spion von Nebenan   14:00 D   12/10 J
Cinedome 9   Jagdzeit   17:00 Dialekt   12/10 J
Cinedome 10   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen      
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Trolls World Tour   14:00 D   3/6 J
  Der Fall Richard Jewell   16:30 D   12/10 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:10 20:00 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 3   Trolls World Tour   15:00 D   3/6 J
  The Gentlemen   17:15 20:10 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Mina und die Traumzauberer   14:10 D   3 J
  Lady Business   16:15 18:25 D   14/12 J
  Die Känguru-Chroniken   20:35 D   6/4 J
Arena Cinemas 5   Der Spion von Nebenan   14:45 D   12/10 J
  Nightlife   17:30 20:20 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   En avant   14:00 vf   6/4 J
  Citoyen Nobel   17:00 vf   6/4 J
  Bloodshot   20:00 vf   16/14 J
Apollo 2   Sonic le Film   14:30 vf   6/4 J
  Woman   17:15 vo   10/8 J
  La bonne épouse   20:15 vf   8/6 J
Apollo 3   La bonne épouse   15:00 vf   8/6 J
  En avant   17:45 vf   6/4 J
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 J
Arcades   Pas de projections      
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Pas de projections      
Rex   Pas de projections      
Studio   Pas de projections      
Nyon
Capitole Fellini   Spider-Man: New Generation   15:00 vf   8/6 J
  10 jours sans maman   18:00 vf   8/6 J
  En avant   18:00 vf   6/4 J
  Tu mourras à 20 ans   18:00 vo   16/14 J
  Invisible Man   20:30 vf   16/14 J
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 J
Näfels
Kino Näfels   Keine Vorstellungen      
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   17:10 D   12/10 J
  The Hunt   20:00 D   16/14 J
  Bloodshot   22:40 D   16/14 J
youcinema 2   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 J
  Parasite   17:30 D   14/12 J
  Der Fall Richard Jewell   20:50 D   12/10 J
youcinema 3   Onward: Keine halben S...   15:20 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Bloodshot   20:40 D   16/14 J
youcinema 4   Chaos auf der Feuerwache   15:10 17:50 D   6/4 J
  Nightlife   20:20 D   12/10 J
  The Hunt   23:00 D   16/14 J
youcinema 5   Mina und die Traumzauberer   14:10 D   0/0 J
  Jumanji: Next Level   16:40 D   12/10 J
  The Gentlemen   19:40 D   16/14 J
  Birds of Prey (And the...   22:30 D   14/12 J
youcinema 6   Lassie – Eine abenteue...   14:20 D   6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   16:50 D   12/10 J
  Lady Business   19:30 D   14/12 J
  Der Unsichtbare   22:00 D   16/14 J
Olten
Capitol   Der Fall Richard Jewell   20:10 E/d/f   12/10 J
KinoKoni 1   Trolls World Tour   15:10 D   0/0 J
  Nightlife   17:40 D   12/10 J
  The Hunt   20:40 D   16/14 J
KinoKoni 2   Onward: Keine halben S...   15:00 D   6/4 J
  Lady Business   17:50 D   14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   20:20 D   8/6 J
KinoKoni 3   Sonic The Hedgehog   14:40 D   6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   17:20 D   12/10 J
  Parasite   20:00 D   14/12 J
KinoKoni 4   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   17:00 Dialekt   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   19:40 D   12/10 J
Palace   Wiedereröffnung Oktobe...      
Orbe
Urba I   De Gaulle   20:30 vf   10/8 J
Urba II   Citoyen Nobel   20:00 vf   6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Pas de projections      
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pas de projections      
Payerne
Les Apollo 1   Pas de projections      
Les Apollo 2   Pas de projections      
Les Apollo 3   Pas de projections      
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Keine Vorstellungen      
Prilly
Cinétoile 1   La bonne épouse   13:00 15:30 21:00 vf   8/6 J
  Queen & Slim   18:00 vo   14/12 J
Cinétoile 2   Sonic le Film   13:30 16:00 20:30 vf   6/4 J
  Bloodshot   18:15 vf   16/14 J
Cinétoile 3   10 jours sans maman   13:30 16:00 vf   8/6 J
  Bloodshot   15:00 vf   16/14 J
  Le cas Richard Jewell   18:00 vo 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Invisible Man   15:30 18:15 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   En avant   13:00 15:30 18:00 20:30 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Citoyen Nobel   13:15 18:15 vf   6/4 J
  Bloodshot   21:00 vf   16/14 J
Pully
CityClub   L' île aux oiseaux   20:00 un présence de l'equipe du film vf   16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Mina und die Traumzauberer   13:30 D   0/0 J
  Trolls World Tour   15:30 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Keine Vorstellungen      
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   La vérité   20:15 Ov/d   12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections      
Sargans
Kiwi Castels 1   Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Nightlife   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Die Känguru-Chroniken   18:15 D   6/4 J
  Richard Jewell   20:30 E/d   12/10 J
Skino 2   The Perfect Candidate   18:00 Arab/d   0/0 J
  The Gentlemen   20:15 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Bad Boys for Life   16:45 D   16/14 J
  The Hunt   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dOnward – 3D   17:00 D   6/4 J
  The Gentlemen   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 3   The Invisible Man   17:00 D   16/14 J
  Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 4   1917   16:45 D   14/12 J
  Richard Jewell   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 6   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 7   Keine Vorstellungen      
Kinepolis 8   Keine Vorstellungen      
Kiwi Scala 1   Notre Dame   17:30 F/d   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dial/D   12/10 J
Kiwi Scala 2   Mare   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Radioactive   20:15 E/d/f   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Onward: Keine halben S...   15:00 Atmos D   6/4 J
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 J
  Nightlife   20:30 D   12/10 J
Cinema8 2   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   15:30 Atmos D   0/0 J
  1917   18:00 Atmos D   14/12 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   21:00 Atmos D   12/10 J
Cinema8 3   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   0/0 J
  Sonic The Hedgehog   16:50 D   6/4 J
  Trolls World Tour   19:25 Atmos D   0/0 J
  21 Bridges   21:55 D   16/14 J
Cinema8 4   Lassie – Eine abenteue...   15:05 D   6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   17:40 D   6/4 J
  Die Hochzeit   20:20 D   12/10 J
Cinema8 5   Trolls World Tour   16:00 Atmos D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   18:45 D   12/10 J
  The Hunt   21:30 D   16/14 J
Sierre
Casino   Pas de projections      
Le Bourg   Le Prince oublié   17:30 vf   8/6 J
  The Gentlemen   20:30 vf   16/14 J
Sins
Cinepol 1   Wiedereröffnung am 11....      
Cinepol 2   Wiedereröffnung am 11....      
Cinepol 3   Wiedereröffnung am 11....      
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections      
Cinesion Capitole   Pas de projections      
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections      
Cinesion Lux   Pas de projections      
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen     F/d  
Casablanca   Keine Vorstellungen      
Palace   Trolls World Tour   14:30 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen      
Spiez
Movieworld   Lassie – Eine abenteue...   15:30 D   6/4 J
  Jagdzeit   18:00 Dialekt   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   20:30 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Onward: Keine halben S...   15:30 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
  Der Spion von Nebenan   20:30 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 2   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 7   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen      
St. Gallen
Kinok   Mare   14:30 Ov/d   12/10 J
  Aretha Franklin: Amazi...   16:30 E/d/f   0/0 J
  La vérité   18:30 E/d/f   12/10 J
  Ema y Gastón   21:00 Ov/d   16/14 J
Scala 1   Trolls World Tour   14:15 D   4/4 J
  The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Scala 2   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
  Lady Business   17:15 D   14/12 J
Scala 3   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 J
  Der Fall Richard Jewell   17:45 E/d/f   12/10 J
Scala 4   Jagdzeit   20:15 Dialekt   12/10 J
Scala 5   Emma   17:30 E/d/f   6/4 J
Scala 6   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Wiedereröffnung am 11....      
afm cinema 2   Wiedereröffnung am 11....      
Ste-Croix
Cinéma Royal   Pas de projections      
Stein am Rhein
Schwanen   Keine Vorstellungen      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Pas de projections      
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:15 D   0/0 J
  Lady Business   17:30 20:45 D   14/12 J
Rex 2   Lady Business   13:30 D   14/12 J
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 J
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Rex 3   vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   18:00 D   12/10 J
  The Hunt   21:00 D   16/14 J
Rex 4   Trolls World Tour   13:45 D   0/0 J
  Die Känguru-Chroniken   17:00 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:30 D   16/14 J
Rex 5   Little Women   15:00 D   12/10 J
  Bloodshot   19:30 D   16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Keine Vorstellungen      
Tramelan
Le cinématographe   Lockdown collection I   18:00 vf   12/10 J
  Invisible Man   21:00 vf   16/14 J
Uster
Qtopia   Sommerpause      
Uznach
Rex   Keine Vorstellungen      
Uzwil
City 1   Trolls World Tour   14:00 D   0/0 J
  Der Spion von Nebenan   16:15 D   12/10 J
  Narziss und Goldmund   18:30 D   12/10 J
  Bloodshot   21:00 D   16/14 J
City 2   Lassie – Eine abenteue...   13:45 D   6/4 J
  Onward: Keine halben S...   16:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   18:30 Dialekt   12/10 J
  I Love Tropoja   20:45 Alb/d   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Pas de projections      
Rex 1   Bloodshot   21:00 vf   16/14 J
Rex 2   Sonic le Film   15:30 vf   6/4 J
  Citoyen Nobel   20:00 vf   6/4 J
Rex 3   En avant   16:00 vf   6/4 J
  La bonne épouse   20:30 vf   8/6 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Wiedereröffnung am 10....      
Volketswil
Kindercity   Trolls World Tour   10:15 14:15 D   0/0 J
  Mina und die Traumzauberer   12:15 16:15 D   0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Der Fall Richard Jewell   19:30 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Nightlife   20:00 22:00 Atmos D   12/10 J
Liberty Cinema 3   The Gentlemen   19:30 Atmos D   16/14 J
  The Hunt   22:30 D   16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Nightlife   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   The Gentlemen   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   The Hunt   20:00 D   16/14 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Wiedereröffnung am 12....      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Die Känguru-Chroniken   10:30 15:15 17:15 19:30 D   6/4 J
  Mina und die Traumzauberer   13:15 D   0/0 J
Cinewil 2   Der Spion von Nebenan   10:00 15:00 D   12/10 J
  Trolls World Tour   12:45 D   0/0 J
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 J
  Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Cinewil 3   Richard Jewell   11:00 D 17:00 E/d/f   12/10 J
  Platzspitzbaby   14:15 Dialekt   12/10 J
  The Gentlemen   20:30 D   16/14 J
Cinewil 4   Judy   10:00 12:30 D 17:30 E/d/f   12/10 J
  The Perfect Candidate   15:00 20:00 E/d/f   0/0 J
Willisau
cinebar   Keine Vorstellungen      
Winterthur
Kino Cameo   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:00 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   17:00 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Nightlife   14:30 17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Mina und die Traumzauberer   15:00 D   6/4 J
  The Gentlemen   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 6   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
Kiwi Center 7   Der Fall Richard Jewell   14:30 D   12/10 J
  Onward   18:00 D   6/4 J
  Der Unsichtbare   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 8   Emma   14:00 17:30 D   6/4 J
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 J
Kiwi Center 9   Der Spion von Nebenan   14:45 17:00 D   12/10 J
  Bloodshot   20:00 D   16/14 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dOnward – 3D   14:45 D   6/4 J
  The Hunt   18:00 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Radioactive   18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Kiwi Loge 2   La fille au bracelet   17:30 F/d   16/14 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dial/D   12/10 J
Kiwi Loge 3   Mare   17:00 Ov/d/f   12/10 J
  Notre Dame   20:00 F/d   12/10 J
Maxx 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 J
  The Gentlemen   20:00 4K D   16/14 J
Maxx 2   Lady Business   20:30 D   14/12 J
Maxx 3   Die Känguru-Chroniken   14:15 17:30 D   6/4 J
Maxx 4   Nightlife   20:30 D   12/10 J
Maxx 5   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   17:15 D   12/10 J
Maxx 6   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   4/4 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Nische   Keine Vorstellungen      
Worb
chinoworb   Keine Vorstellungen      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Trolls World Tour   13:30 D   0/0 J
  Das geheime Leben der ...   15:00 D   6/4 J
  Platzspitzbaby   16:30 Dialekt   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Onward   15:30 vf   6/4 J
  Citoyen Nobel   18:15 vf   6/4 J
  La bonne épouse   20:45 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zuchwil
Canva   Wiedereröffnung am 11....      
Canva Club   Wiedereröffnung am 11....      
Canva Blue   Wiedereröffnung am 11....      
Zug
Gotthard   Wiedereröffnung am 11....      
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen      
Zürich
Abaton 1   Trolls World Tour   14:00 D   4/4 J
  Nightlife   20:15 D   12/10 J
Abaton 2   Onward: Keine halben S...   14:30 4DX D   6/4 J
  Bloodshot   20:45 4DX D   16/14 J
Abaton 3   Sonic The Hedgehog   15:00 D   6/4 J
  Bloodshot   20:15 D   16/14 J
Abaton 4   Lady Business   14:00 D   14/12 J
  The Gentlemen   21:00 D   16/14 J
Abaton 5   Die Känguru-Chroniken   14:30 D   6/4 J
  Der Spion von Nebenan   20:15 D   12/10 J
Abaton 6   Keine Vorstellungen      
Abaton 7   Keine Vorstellungen      
Abaton 8   Keine Vorstellungen      
Abaton 9   Keine Vorstellungen      
Abaton 10   Keine Vorstellungen      
Abaton a   Onward: Keine halben S...   14:15 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:30 D   12/10 J
Abaton b   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   4/4 J
  Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 J
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   17:20 E/d/f   12/10 J
  Nightlife   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   3 J
  Die Känguru-Chroniken   18:25 D   6/4 J
  The Hunt   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   Trolls World Tour   13:40 16:00 18:20 D   3/6 J
  The Hunt   22:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Trolls World Tour   13:35 15:45 E/d/f   3/6 J
  The Gentlemen   18:00 20:30 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 6   Trolls World Tour   14:30 D   3/6 J
  Nightlife   17:40 22:45 D   12/10 J
  Suicide Tourist   20:25 Ov/d/e   16/14 J
Arena Cinemas 7   Sonic The Hedgehog   14:40 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   17:20 20:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   13:50 16:10 18:20 20:40 Dialekt   12/14 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:30 4DX 15:40 4DX 17:50 4DX D   3/6 J
Arena Cinemas 10   Sonic The Hedgehog   13:40 4DX 16:00 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 11   Die Heinzels – Rückkeh...   13:50 D   3 J
  Bloodshot   15:50 18:20 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D   6/4 J
  J'accuse   17:40 Ov/d   10/14 J
  The Gentlemen   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Chaos auf der Feuerwache   13:30 15:45 18:00 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:15 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 15   Nightlife   14:30 D   12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 E/d/f   14/12 J
  Die Känguru-Chroniken   20:00 22:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 16   Der Fall Richard Jewell   14:15 E/d/f   12/10 J
  Lady Business   17:45 D   14/12 J
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/16 J
Arena Cinemas 18   Vier zauberhafte Schwe...   14:15 D   3 J
  Trolls World Tour   17:15 20:00 D   3/6 J
  Bloodshot   22:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 19   Der Spion von Nebenan   14:00 D   12/10 J
  Jagdzeit   17:45 Dialekt   12/10 J
  J'accuse   20:00 D   10/14 J
Arthouse Alba   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Le Paris   Notre Dame   12:15 F/d   12/14 J
  Richard Jewell   15:00 20:20 E/d/f   12/12 J
  Die Känguru-Chroniken   18:00 D   6 J
Arthouse Movie 1   Wiedereröffnung am 11....      
Arthouse Movie 2   Wiedereröffnung am 11....      
Arthouse Piccadilly 1   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Piccadilly 2   Wiedereröffnung am 2. ...      
Arthouse Uto   Platzspitzbaby   15:20 Dial/d   12/14 J
  Moskau einfach!   17:50 Dial/D/d/f   6/10 J
  Parasite   20:15 Ov/d/e   14/16 J
Capitol 1   Mina und die Traumzauberer   14:30 D   4/4 J
  Jagdzeit   20:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Keine Vorstellungen      
Capitol 3   Keine Vorstellungen      
Capitol 4   Trolls World Tour   17:30 E/d/f   4/4 J
Capitol 5   Emma   14:00 17:15 E/d/f   6/4 J
Capitol 6   Trolls World Tour   15:00 D   4/4 J
  Die Känguru-Chroniken   20:30 D   6/4 J
Corso 1   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:00 E/d/f   12/10 J
Corso 2   Platzspitzbaby   15:00 20:30 Dialekt   12/10 J
Corso 3   Lady Business   17:30 E/d   14/12 J
  Little Women   20:45 E/d/f   12/10 J
Corso 4   Trolls World Tour   14:00 D 17:00 E/d/f   4/4 J
Filmpodium   Wiedereröffnung am Don...      
Frosch Studio 1   Wiedereröffnung Ende A...      
Frosch Studio 2   Wiedereröffnung Ende A...      
Houdini 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   14:10 Atmos D   0/0 J
  Mare   16:40 19:00 Kroat/E/d/f   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   21:20 D   6/4 J
Houdini 2   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D   6/4 J
  Lockdown collection I   17:10 Div.   12/10 J
  Lockdown collection II   19:30 Div.   12/10 J
  Lockdown collection III   21:40 Div.   12/10 J
Houdini 3   Mina und die Traumzauberer   13:50 D   0/0 J
  The Peanut Butter Falcon   16:20 E/d/f   12/10 J
  Richard Jewell   18:40 E/d/f   12/10 J
  Mare   21:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
Houdini 4   Mare   13:30 Kroat/E/d/f   12/10 J
  La fille au bracelet   15:50 18:20 F/d   16/14 J
  Richard Jewell   21:00 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Die Känguru-Chroniken   13:30 15:50 18:20 D   6/4 J
  La fille au bracelet   21:00 F/d   16/14 J
Kosmos 1   Keine Vorstellungen      
Kosmos 2   Richard Jewell   14:10 19:40 E/d/f   12/12 J
  The Perfect Candidate   17:00 Arab/d/f   0/12 J
Kosmos 3   Das geheime Leben der ...   13:30 D   6 J
  Platzspitzbaby   15:50 Dial/e 20:40 Dial/d   12/14 J
  La vérité   18:10 F/d   12/16 J
Kosmos 4   Just Mercy   14:20 E/d/f   14/16 J
  Woman   17:20 Ov/d/f   10/12 J
  Little Women   20:00 E/d/f   12/14 J
Kosmos 5   Woman   13:50 Ov/d/f   10/12 J
  You Will Die at 20   16:25 Arab/d/f   16 J
  The Peanut Butter Falcon   18:45 E/d/f   12 J
  Ema y Gastón   21:00 Sp/d/f   16 J
Kosmos 6   Onward: Keine halben S...   15:00 D   6/8 J
  Lockdown collection I   17:40 Div.   12/10 J
  Once Upon a Time... in...   20:20 E/d/f   16 J
Metropol 1   The Gentlemen   15:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Metropol 2   Just Mercy   18:00 E/d/f   14/12 J
Riffraff 1   Love Me Tender   14:20 16:40 18:50 21:20 I/d/f   12/10 J
Riffraff 2   Platzspitzbaby   14:20 19:00 Dialekt   12/10 J
  Les misérables   16:40 F/d   14/12 J
  The Gentlemen   21:20 E/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Suicide Tourist   15:40 18:10 20:30 Dän/d   16/14 J
Riffraff 4   Moskau einfach!   15:20 Dialekt   6/4 J
  Parasite   17:40 20:30 Korean/e/d   14/12 J
Stüssihof 1   Das Kino bleibt bis au...      
Stüssihof 2   Das Kino bleibt bis au...      
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J