newyorkfueranfaenger
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 01.08. bis 26.09.2021

der Alterskategorie unbekannt sortiert nach kinos

Basel
Arena Cinemas 2   Generation beziehungsu...   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 6   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  6/4 J
Arena Cinemas 8   Die Croods – Alles Auf...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   So 13:55 D
Mo 13:55 D
Di 13:55 D
Mi 13:55 D
  12/10 J
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 12   Spirit – Frei und unge...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Ostwind 5 – Der grosse...   So 12:00 D
Mo 12:00 D
Di 12:00 D
Mi 12:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 2   The Mauritanian   So 11:45 E/d/f
Mo 11:45 E/d/f
Di 11:45 E/d/f
Mi 11:45 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 3   Le bonheur des uns...   So 11:50 F/d
Mo 11:50 F/d
Di 11:50 F/d
Mi 11:50 F/d
  8/12 J
kult.kino atelier 4   Lacci   So 12:15 I/d
  12/14 J
  Nowhere Special   Mo 12:15 E/d/f
Di 12:15 E/d/f
Mi 12:15 E/d/f
  10/12 J
kult.kino atelier 5   The Father   So 12:10 E/d/f
Mo 12:10 E/d/f
Di 12:10 E/d/f
Mi 12:10 E/d/f
  12/14 J
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   So 12:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Generation beziehungsu...   So 13:45 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Catweazle   So 12:45 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 5   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:00 D
 
Pathé Küchlin 6   Spirit – Frei und unge...   So 12:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 8   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 12:30 D
  6/4 J
Belp
Um die Ecke 2   Spirit – Frei und unge...   So 13:30 D
  0/0 J
Bern
Cinématte   Un divan à Tunis   So 13:30 F/d
  10/8 J
CineMovie 1   Quo vadis, Aida?   So 12:00 Ov/d/f
Mo 12:00 Ov/d/f
Di 12:00 Ov/d/f
Mi 12:00 Ov/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Nomadland   So 12:30 E/d/f
Mo 12:30 E/d/f
Di 12:30 E/d/f
Mi 12:30 E/d/f
  6/4 J
CineMovie 3   Wer wir waren   So 12:15 Ov/d
Mo 12:15 Ov/d
Di 12:15 Ov/d
Mi 12:15 Ov/d
  6/4 J
Open-Air Kino Sur le Pont   Eat Pray Love   Mo 12:00 D
 
  Julie & Julia   Di 12:00 D
 
  The Founder   Mi 12:00 D
  8/6 J
  Chef   Do 12:00 D
  8/6 J
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   So 13:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Immer Ärger mit Grandpa   So 12:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 4   Raya und der letzte Drache   So 12:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:15 D
Mo 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   So 12:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 13:15 D
  6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 10   Catweazle   So 12:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   So 13:45 4DX D
  12/10 J
Rex 1+2   Not Me – A Journey wit...   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
  First Cow   So 12:30 E/d
  10/8 J
  This is not a Burial, ...   So 13:00 Sesotho/d
  16/14 J
Biel
Beluga   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:00 F
  6/4 J
Lido 1   Die Olchis – Willkomme...   So 13:00 D
  0/0 J
Lido 2   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:15 F
  6/4 J
Rex 1   Quo vadis, Aida?   So 12:15 Ov/d/f
Mo 12:15 Ov/d/f
Di 12:15 Ov/d/f
Mi 12:15 Ov/d/f
  12/10 J
Rex 2   Nomadland   So 12:30 E/d/f
Mo 12:30 E/d/f
Di 12:30 E/d/f
Mi 12:30 E/d/f
  6/4 J
Bienne
Beluga   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:00 vf
  6/4 J
Lido 1   Die Olchis – Willkomme...   So 13:00 vo
  0/0 J
Lido 2   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:15 vf
  6/4 J
Rex 1   Quo vadis, Aida?   So 12:15 vo
Mo 12:15 vo
Di 12:15 vo
Mi 12:15 vo
  12/10 J
Rex 2   Nomadland   So 12:30 vo
Mo 12:30 vo
Di 12:30 vo
Mi 12:30 vo
  6/4 J
Bülach
ABC   Die Croods – Alles Auf...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Chur
Apollo   Ostwind 5 – Der grosse...   Mo 13:30 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Die Croods – Alles Auf...   So 13:15 D
  6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   Mi 13:15 D
  0/0 J
Kinocenter Stadthof   Spirit – Frei und unge...   So 13:00 D
  0/0 J
  Die Olchis – Willkomme...   Mi 13:30 D
  0/0 J
Delémont
Cinemont 3   Spirit: L'Indomptable   So 13:45 vf
Mo 13:45 vf
Di 13:45 vf
  0/0 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   So 13:00 D
  0/6 J
Pathé Dietlikon 4   Catweazle   So 13:00 D
  0/6 J
Pathé Dietlikon 6   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:15 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 7   Generation beziehungsu...   So 13:30 D
  12/12 J
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   So 12:45 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   So 13:30 4DX D
  12/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   100% Wolf   So 13:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Shorty und das Geheimn...   So 12:45 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Catweazle   So 12:45 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Spirit – Frei und unge...   So 12:45 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Croods – Alles Auf...   So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   So 13:30 4DX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Cash Truck – Wrath of ...   So 12:40 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Raya und der letzte Drache   So 12:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Die Olchis – Willkomme...   So 13:00 D
  0/0 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:30 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Die Olchis – Willkomme...   So 13:30 D
  0/0 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  0/0 J
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Gli anni più belli   So 11:00 I/d
  14 J
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Opération Portugal   So 13:45 vf
Mo 13:45 vf
Di 13:45 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 3   Tom & Jerry   So 13:35 vf
Mo 13:35 vf
Di 13:35 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   Spirit: L'Indomptable   So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 6   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 9   Ainbo, princesse d'Ama...   So 13:40 vf
Mo 13:40 vf
Di 13:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   So 13:45 4DX vf
Mo 13:45 4DX vf
Di 13:45 4DX vf
  12/10 J
Les Rex 1   True Mothers   So 11:00 vo
  16/14 J
Les Rex 2   Annette   So 11:15 vo
  16/14 J
Les Rex 3   La fine fleur   So 11:30 vf
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 5   Spirit: L'Indomptable   So 13:35 vf
Mo 13:35 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 6   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Ainbo, princesse d'Ama...   So 13:40 vf
Mo 13:40 vf
  6/4 J
Ciné 17   Pierre Lapin 2   So 11:30 5.1 vo
  6/4 J
  The Father   So 13:05 4K 5.1 vo
  12/10 J
  Un espion ordinaire   Mo 11:45 5.1 vo
Di 11:45 5.1 vo
  12/10 J
  D'où l'on vient   Mo 13:45 4K 7.1 vo
Di 13:45 4K 7.1 vo
  10/8 J
Cinerama Empire   Nomadland   So 12:05 5.1 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 1   Raya et le dernier dragon   So 11:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 2   Les Croods 2: Une nouv...   So 11:00 vf
So 13:15 vf
Mo 13:15 vf
Di 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   So 12:30 vf
Mo 12:30 vf
Di 12:30 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   So 11:20 IMAX vf
Mo 12:30 IMAX vf
Di 12:30 IMAX vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Space Jam – Nouvelle Ere   So 11:00 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   So 11:30 vf
So 13:45 vf
Mo 13:45 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7   Ainbo, princesse d'Ama...   So 11:10 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Fast & Furious 9   So 11:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Spirit: L'Indomptable   So 11:15 vf
So 13:45 vf
Mo 13:45 vf
Di 13:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   So 11:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 11   Pierre Lapin 2   So 11:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   The Suicide Squad   So 11:40 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   So 11:00 vf
  10/8 J
Grenchen
Open-air Kino Roadside   25 KM/H   So 11:00 D
  12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Spirit – Frei und unge...   So 13:30 D
  0/0 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:00 vf
  6/4 J
Scala 2   Spirit: L'Indomptable   So 13:30 vf
  0/0 J
Scala 3   Ainbo, princesse d'Ama...   So 13:00 vf
  6/4 J
Langenthal
Scala 1   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:00 D
  6/4 J
Scala 2   Space Jam: A New Legacy   So 13:00 D
  8/6 J
Lausanne
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   So 12:45 vf
  12/10 J
Pathé Flon 2   Kaamelott – Premier vo...   So 12:30 vf
  10/8 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   So 12:30 4DX vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   Oss 117: alerte rouge ...   So 13:15 vf
  10/8 J
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   So 12:45 vf
  8/6 J
Pathé Flon 7   Pierre Lapin 2   So 12:30 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   True Mothers   So 11:00 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 2   La fine fleur   So 11:00 vf
  8/6 J
  The Father   So 13:00 vo
Mo 13:00 vo
Di 13:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Tom & Jerry   So 13:30 vf
Di 13:10 vf
  6/4 J
  Raya et le dernier dragon   Mo 13:10 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Cruella   So 13:15 vf
Mo 13:15 vf
Di 13:15 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 5   Kaamelott – Premier vo...   So 11:20 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Opération Portugal   So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 7   Le mariage de Rosa   So 11:00 vo
  8/6 J
  Secret et guérisseurs   So 13:45 vo
Mo 13:45 vo
Di 13:45 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Minari   So 11:00 vo
  10/8 J
  Chasseurs de truffes   So 13:30 vo
Mo 13:30 vo
Di 13:30 vo
  6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   So 13:45 vf
  8/6 J
Locarno
Cinema GranRex   Il bandito   Do 11:30 I
 
  Lettere di una novizia   Sa 11:30 francese
 
PalaCinema 1   Il legionario   Fr 11:30 italiano sottotitoli in inglese
 
  Mis hermanos sueñan despiertos   Sa 11:30 spagnolo sottotitoli in inglese
 
PalaCinema 2   Eventi e proiezioni speciali   Sa 13:15 versione originale
 
PalaCinema 3   Eventi e proiezioni speciali   Sa 13:15 versione originale
 
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Fabian oder der Gang v...   So 11:50 D
  12/10 J
Bourbaki 1   The Father   So 13:40 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   Not Me – A Journey wit...   So 11:40 Ov/d
  16/14 J
  Wanda, mein Wunder   So 13:30 D/Pol/d
  12/10 J
Bourbaki 3   Violet Evergarden: The Movie   So 11:20 D
  16/14 J
Bourbaki 4   Camino Skies   So 12:10 E/d
  8/6 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   So 12:00 E/d/f
 
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   So 13:00 E/d/f
Mo 13:00 E/d/f
Di 13:00 E/d/f
Mi 13:00 E/d/f
 
  Die Alpen-Sommerfreuden   Di 11:45 D/e
Mi 11:45 D/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   So 12:30 D
Mo 12:30 D
  8 J
  Erde, Mond und Sonne   So 13:30 D/e/f/i
  6 J
  Welten jenseits der Erde   Mo 13:30 D/e/f/i
 
  Expedition Korallenriff   Di 12:30 D/e/f/i
Mi 13:30 D/e/f/i
 
  Mission Erde   Di 13:30 D/e/f/i
 
  Reise ins Universum Live   Mi 12:30 D/e/f/i
 
Morges
Odéon 1   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:30 vf
  6/4 J
Odéon 2   Ainbo, princesse d'Ama...   So 13:15 vf
  6/4 J
Netstal
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   So 13:35 D
Mo 13:35 D
Di 13:35 D
Mi 13:35 D
  3 J
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:00 vf
  6/4 J
Apollo 2   Ainbo, princesse d'Ama...   So 13:15 vf
  6/4 J
Rex   Pierre Lapin 2   So 13:15 vf
  6/4 J
Studio   Nomadland   So 13:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole Fellini   Les Croods 2: Une nouv...   So 13:00 vf
  6/4 J
Capitole Leone   Ainbo, princesse d'Ama...   So 13:00 vf
  6/4 J
Oensingen
Onik   The Father   So 13:00 D
  12/10 J
  Die Olchis – Willkomme...   Mo 13:30 D
  0/0 J
  Jungle Cruise   Mi 13:30 D
  12/10 J
  100% Wolf   Mi 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   Mo 13:50 D
Di 13:50 D
Mi 13:50 D
  0/0 J
Prilly
Cinétoile 1   Les Croods 2: Une nouv...   So 11:00 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   Mystère à Saint-Tropez   So 11:00 vf
  10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  10/8 J
Cinétoile 3   Pierre Lapin 2   So 11:00 vf
  6/4 J
  Jungle Cruise   So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 4   Jungle Cruise   So 11:00 vf
  12/10 J
  Spirit: L'Indomptable   So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  0/0 J
Cinétoile 5   Space Jam – Nouvelle Ere   So 11:00 vf
  8/6 J
  Mystère à Saint-Tropez   So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 6   Spirit: L'Indomptable   So 11:00 vf
  0/0 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  8/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Space Jam: A New Legacy   So 13:00 D
Di 13:00 D
  8/6 J
  Spirit – Frei und unge...   Mo 13:15 D
Mi 13:15 D
  0/0 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Jungle Cruise   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Spirit – Frei und unge...   So 13:55 D
Mo 13:55 D
Mi 13:55 D
  0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Di 13:55 D
  6/4 J
Kino Schwyz Orange   Jungle Cruise   So 13:40 D
  12/10 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   Die Croods – Alles Auf...   So 13:50 D
Di 13:50 D
  6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   Mo 13:50 D
Mi 13:50 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 2   Die Croods – Alles Auf...   So 11:15 D
  6/4 J
Cinema8 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 11:30 D
  6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   Di 13:30 D
  0/0 J
Cinema8 4   Die Olchis – Willkomme...   So 11:10 D
Mo 13:45 D
Mi 13:40 D
  0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   So 13:45 D
  0/0 J
Cinema8 5   Spirit – Frei und unge...   So 11:30 D
  0/0 J
Sissach
Palace   Spirit – Frei und unge...   So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   Do 13:00 D
Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo, 09. Aug 13:00 D
Di, 10. Aug 13:00 D
Mi, 11. Aug 13:00 D
  6/4 J
Solothurn
Palace   Die Olchis – Willkomme...   So 13:00 D
  0/0 J
Spiez
Movieworld   Die Croods – Alles Auf...   So 13:00 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 13:00 D
  6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 2   Die Croods – Alles Auf...   So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Die Olchis – Willkomme...   So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 6   Die Olchis – Willkomme...   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 7   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Spell   So 13:45 D
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Ich habe in Moll geträumt   So 11:00 Dial/D/d
Sa, 28. Aug 11:45 Dial/D/d
  12/10 J
  La boda de Rosa   So 12:50 Sp/d
So, 22. Aug 11:00 Sp/d
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Do 13:15 D
Mi, 11. Aug 13:45 D
Fr, 13. Aug 13:45 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Fr 13:45 Ov/d
Di, 10. Aug 13:45 Ov/d
  14/12 J
  Zuversicht – 13 kurze ...   Sa 13:30 Dialekt
Sa, 14. Aug 13:15 Dialekt
Sa, 21. Aug 12:00 Dialekt
  6 J
  The Father   So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  First Cow   So 13:00 E/d/f
  10/8 J
  Gaza mon amour   So, 15. Aug 11:00 Arab/d/f
  12/10 J
  Wer wir waren   So, 15. Aug 13:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Quo vadis, Aida?   Mo, 16. Aug 13:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Lacci – The Ties   So, 22. Aug 13:00 I/d
  12/10 J
  Kuessipan   Di, 24. Aug 13:45 F/Innu/d/f
So, 29. Aug 13:10 F/Innu/d/f
  14/12 J
  Ich bin dein Mensch   Sa, 28. Aug 13:30 D
  12/10 J
  The Brain   So, 29. Aug 11:00 Ov/d/f
  10/8 J
Uster
Qtopia   I'll Be Your Mirror   So, 26. Sep 11:00 mit Gästen Dialekt
 
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   So 11:30
So 13:30
Mo 13:30
Di 13:30
Mi 13:30
 
City 2   Cinéma à la carte   So 11:45
 
Volketswil
Cinestudio   Spirit – Frei und unge...   So 12:30 D
  0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:30 D
  6/4 J
Passerelle 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 13:30 D
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  0/0 J
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   So 11:00 D
So 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  0/0 J
Cinewil 3   Die Olchis – Willkomme...   So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Cinewil 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Spirit – Frei und unge...   Mo 13:30 (nur bei Regen) D
Di 13:30 (nur bei Regen) D
Mi 13:30 (nur bei Regen) D
Fr 13:30 (nur bei Regen) D
  6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   Do 13:30 (nur bei Regen) D
  6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa 13:30 (nur bei Regen) D
  6 J
Yverdon-Les-Bains
Cinestudio 1   Space Jam – Nouvelle Ere   So 13:45 vf
Mo 13:45 vf
Di 13:45 vf
  8/6 J
Cinestudio 3   Le Gruffalo et autres ...   So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  0/0 J
Cinestudio 4   Jungle Cruise   So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  12/10 J
Zug
Seehof 1   Jungle Cruise   So 11:30 D
  12 J
Seehof 2   Minari   So 11:45 Ov/d/f
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  8/6 J
Arena Cinemas 6   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 8   Die Croods – Alles Auf...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 12   Old   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  14/12 J
Arena Cinemas 14   Spirit – Frei und unge...   So 13:35 D
Mo 13:35 D
Di 13:35 D
Mi 13:35 D
  3 J
Arena Cinemas 15   Peter Rabbit 2: The Ru...   So 13:30 E/d/f
Mo 13:30 E/d/f
Di 13:30 E/d/f
Mi 13:30 E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 19   Space Jam: A New Legacy   So 13:30 E/d/f
Mo 13:30 E/d/f
Di 13:30 E/d/f
Mi 13:30 E/d/f
  8/6 J
Arthouse Le Paris   Quo vadis, Aida?   So 12:15 Ov/d/f
Mo 12:15 Ov/d/f
Di 12:15 Ov/d/f
Mi 12:15 Ov/d/f
  12/14 J
  Gaza mon amour   Do 12:15 Ov/d/f
Fr 12:15 Ov/d/f
Sa 12:15 Ov/d/f
  12 J
Arthouse Movie 1   Ammonite   So 12:50 E/d/f
  14 J
Arthouse Movie 2   La boda de Rosa   So 13:20 Sp/d/f
  8/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Nomadland   So 12:50 E/d/f
  6/12 J
Arthouse Piccadilly 2   First Cow   So 13:05 E/d
  10/14 J
Arthouse Uto   Lunana   So 12:10 Ov/d/f
  12 J
Houdini 1   Fabian oder der Gang v...   So 11:30 D
  12/10 J
Houdini 2   Wer wir waren   So 11:50 D/e
  6/4 J
Houdini 3   Kleine Heimat   So 11:50 Dialekt/e
  16/14 J
Houdini 4   The Father   So 11:30 E/d/f
  12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  0/0 J
Houdini 5   Ich habe in Moll geträumt   So 11:30 Dial/d
  12/10 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Riffraff 1   Nemesis   So 11:30 D/e
  8/6 J
Riffraff 2   This is not a Burial, ...   So 11:50 Ov/d
  16/14 J
Riffraff 3   Not Me – A Journey wit...   So 11:40 Ov/d/e
  16/14 J
  Ich bin dein Mensch   So 13:40 D/e
  12/10 J
Riffraff 4   Aalto   So 11:40 Ov/d/f
  16/14 J
  Judas and the Black Me...   So 13:50 E/d
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J