immigrant
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.07. bis 17.12.2021

der Alterskategorie unbekannt sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Lacci – Auf immer verb...   Do 20:30 I/d
Do, 12. Aug 20:30 I/d
  12/10 J
  La boda de Rosa   Fr 20:30 Ov/d/f
Do, 05. Aug 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Ich bin dein Mensch   Sa 20:30 D
Fr, 06. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Nowhere Special   Sa, 07. Aug 20:30 E/d
Fr, 13. Aug 20:30 E/d
Do, 19. Aug 20:30 E/d
  10/8 J
  Gaza mon amour   Sa, 14. Aug 20:30 Ov/d
Fr, 20. Aug 20:30 Ov/d
Do, 26. Aug 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Les 2 Alfred   Sa, 21. Aug 20:30 F/d
Fr, 27. Aug 20:30 F/d
  8/6 J
  Here We Are   Sa, 28. Aug 20:30 Ov/d
  8/6 J
Ideal 1   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Ideal 3   Long Story Short   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/8 J
Ideal 4   Nomadland   So 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  6/4 J
  The Father   Mo 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   So 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mo 21:30 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Di 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mi 21:30 D
  10/8 J
  Tina   Do 21:30 D
Fr, 13. Aug 21:00 D
 
  The Singing Club   Fr 21:30 D
  10/8 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa 21:30 D
  8/6 J
  El robo del siglo   Mo, 02. Aug 21:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Ziemlich beste Freunde...   Di, 03. Aug 21:15 D
 
  Wanda, mein Wunder   Mi, 04. Aug 21:15 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Do, 05. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Fr, 06. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa, 07. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   So, 08. Aug 21:15 Dialekt
  8/6 J
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   Mo, 09. Aug 21:15 Dialekt
 
  Drunk (another round)   Di, 10. Aug 21:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Nomadland   Mi, 11. Aug 21:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Do, 12. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 14. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Lunana   So, 15. Aug 21:00 Ov/d/f
  12/10 J
Schloss 1   Black Widow   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Generation beziehungsu...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Schloss 2   In the Heights   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/8 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Godzilla vs. Kong   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Black Widow   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Fast & Furious 9   So 20:15 4DX D
Mo 20:15 4DX D
Di 20:15 4DX D
Mi 20:15 4DX D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:30 D
  16/14 J
Adelboden
Rex   The Father   So 20:30 D
  12/10 J
  Nomadland   Mo 20:30 D
  6/4 J
  Fast & Furious 9   Di 20:30 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:30 D
  16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   La Daronne   Fr, 03. Sep 20:15 F/d
  14/12 J
  W. – Was von der Lüge ...   Fr, 17. Sep 20:15 in Anwes. von Regisseur Rolando Colla Ov/d
  14/12 J
  Mare   Do, 07. Okt 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Hors normes   Fr, 29. Okt 20:15 Ov/d
  12/10 J
  And Then We Danced   Do, 04. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Nomadland   Do, 18. Nov 20:15 E/d
  6/4 J
  Dark Waters   Fr, 19. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Im Spiegel   Fr, 10. Dez 20:15 Dialekt
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Le sens de la famille   So 18:30 vf
  8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   So 20:45 vf
  10/8 J
Cosmopolis 2   Old   So 18:20 vf
  14/12 J
  Fast & Furious 9   So 20:40 vf
  12/10 J
Cosmopolis 3   Fast & Furious 9   So 20:30 vf
  12/10 J
Airolo
Leventina   Undine – Un amore per ...   Mi 20:30 I
 
  The Singing Club   Fr 20:30 inglese sottotitoli in inglese
 
  Amiche in affari   Sa 20:30 I
  14 J
Altdorf
Leuzinger   Salzburger Festspiele:...   So 18:00 Ov
 
  Fast & Furious 9   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mi 18:00 D
  6/4 J
Altstätten
Open-Air Kino auf der Gesa   The Father   Do 21:30 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Generation beziehungsu...   Sa 21:30 D
  12/10 J
  Der Rausch   Mo, 02. Aug 21:30 D
  14/12 J
  Camino Skies – Himmel ...   Di, 03. Aug 21:30 Ov/d
  8/6 J
  Made in Italy   Mi, 04. Aug 21:30 D
  6/4 J
  The Courier – Der Spion   Do, 05. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Kaiserschmarrndrama   Fr, 06. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Sa, 07. Aug 21:30 D
  16/14 J
  Nomadland   So, 08. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  In the Heights   Mo, 09. Aug 21:30 D
  10/8 J
  Opération Portugal   Di, 10. Aug 21:30 D
  10/8 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mi, 11. Aug 21:30 D
  10/8 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 12. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Tom & Jerry   Fr, 13. Aug 21:30 D
  6/4 J
  Dream Horse   Sa, 14. Aug 21:30 D
  6/4 J
Andelfingen
Open-Air Kino Müliberg   Ein Mann namens Ove   Fr, 13. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Sa, 14. Aug 21:00 D
  12/10 J
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   Plötzlich Heimweh   Di, 10. Aug 21:15 Ov/d
  8/6 J
  Alpzyt   Mi, 11. Aug 21:15 Dialekt
  8/6 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   Do, 12. Aug 21:15 Ov/d
  8/6 J
  Blackkklansman   Fr, 13. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Sa, 14. Aug 21:15 Ov/d
  10/8 J
Arbon
Open-Air Kino   That Girl   So 21:30 Ov/d
 
  I Am Greta   Mo 21:30 Ov/d/e
  6/4 J
  Promising Young Woman   Di 21:30 E/d/f
  16/14 J
  Nomadland   Mi 21:30 D
Do, 19. Aug 21:15 E/d/f
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 21:30 Dialekt
  8/6 J
  A Star Is Born   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa 21:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Mo, 02. Aug 21:15 Dialekt
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Di, 03. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Cruella   Mi, 04. Aug 21:15 D
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Do, 05. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr, 06. Aug 21:15 E/d
  12/10 J
  Tina   Sa, 07. Aug 21:15 E/d
Di, 17. Aug 21:15 D
 
  El robo del siglo   So, 08. Aug 21:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Mo, 09. Aug 21:15 F/d
  10/8 J
  The Father   Di, 10. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Mi, 11. Aug 21:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Do, 12. Aug 21:15 Dialekt
  12/10 J
  The United States vs. ...   Fr, 13. Aug 21:15 D
  16/14 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 14. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Buena Vista Social Clu...   So, 15. Aug 21:15 Ov
  6/4 J
  Minari   Mo, 16. Aug 21:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Wanda, mein Wunder   Mi, 18. Aug 21:15 Vorfilm: SIGNS D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr, 20. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Rocketman   Sa, 21. Aug 21:15 D
  14/12 J
  Green Book – Eine beso...   So, 22. Aug 21:15 D
  12/10 J
Arlesheim
Open Air Kino der besonderen Art   The Peanut Butter Falcon   Fr, 20. Aug 20:30 D
  12/10 J
Open-Air Kino Paradiso   Days of the Bagnold Summer   Fr, 13. Aug 21:00 Schwimmbad D
  12/10 J
  Maudie   Sa, 14. Aug 21:00 Schwimmbad D
  12/10 J
  Un divan à Tunis   Do, 19. Aug 21:00 Dorfplatz D
  10/8 J
  Suffragette   Fr, 20. Aug 21:00 Dorfplatz D
  12/10 J
  Pettersson und Findus   Sa, 21. Aug 18:00 Dorfplatz D
 
  Rocca verändert die Welt   Sa, 21. Aug 18:25 Dorfplatz D
  6/4 J
  Bend it Like Beckham   Sa, 21. Aug 21:00 Schwimmbad D
 
  Little Women   Sa, 21. Aug 21:00 Dorfplatz D
  12/10 J
Ascona
Otello   Maledetto Modigliani   So 18:30 I
Di 20:45 I
Mi 20:45 I
 
  Zürcher Tagebuch   So 20:30 svizzero tedesco sottotitoli in italiano
Mo 20:45 svizzero tedesco sottotitoli in italiano
 
  Seize printemps   Mo 18:30 francese sottotitoli in tedesco
Di 18:30 francese sottotitoli in tedesco
 
Aubonne
Rex   The United States vs. ...   So 20:30 vo
  16/14 J
  The Father   Mo 20:30 vo
  12/10 J
Baar
Lux   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   The Father   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Sterk 2   Nebenan   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Trafo 1   Fast & Furious 9   So 20:15 Atmos D
Mo 20:15 Atmos D
Di 20:15 Atmos D
Mi 20:15 Atmos D
  12/10 J
Trafo 2   Black Widow   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   Catweazle   So 18:30 D
Mi 18:30 D
  0/0 J
  The Conjuring: The Dev...   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  Long Story Short   Mo 18:30 E/d
Di 18:30 E/d
  10/8 J
Trafo 4   In the Heights   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
Trafo 5   Fast & Furious 9   So 19:45 E/d/f
Mo 19:45 E/d/f
Di 19:45 E/d/f
Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
Basel
Arena Cinemas 1   Fast & Furious 9   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Godzilla vs. Kong   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   So 20:30 4DX D
Mo 20:30 4DX D
Di 20:30 4DX D
Mi 20:30 4DX D
  12/10 J
Arena Cinemas 4   In the Heights   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Wrath of Man   Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 5   Long Story Short – Und...   So 18:10 D
Mo 18:10 D
Di 18:10 D
Mi 18:10 D
  10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   So 20:35 D
Mo 20:35 D
Di 20:35 D
Mi 20:35 D
  8/6 J
Arena Cinemas 6   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Arena Cinemas 7   Fast & Furious 9   So 19:30 D
Mo 19:30 D
Di 19:30 D
Mi 19:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 8   Black Widow   So 20:50 ScreenX D
Mo 20:50 ScreenX D
Di 20:50 ScreenX D
Mi 20:50 ScreenX D
  12/10 J
Arena Cinemas 9   Black Widow   So 19:50 D
Mo 19:50 D
Di 19:50 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:00 D
  16/14 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   So 20:25 D
Mo 20:25 D
Di 20:25 D
Mi 20:25 D
  12/10 J
Arena Cinemas 11   Space Jam: A New Legacy   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Arena Cinemas 12   Black Widow   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 14   Die Croods – Alles Auf...   So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   So 20:50 D
Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Space Jam: A New Legacy   So 18:25 E/d/f
Mo 18:25 E/d/f
Di 18:25 E/d/f
Mi 18:25 E/d/f
  8/6 J
  A Quiet Place 2   So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Black Widow   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Fast & Furious 9   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 1   La boda de Rosa   So 18:20 Ov/d/f
Mo 18:20 Ov/d/f
Di 18:20 Ov/d/f
Mi 18:20 Ov/d/f
  8/12 J
  Nomadland   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  6/12 J
kult.kino atelier 2   The Father   So 18:45 E/d/f
Mo 18:45 E/d/f
Di 18:45 E/d/f
Mi 18:45 E/d/f
  12/14 J
  Le bonheur des uns...   So 20:45 F/d
Mo 20:45 F/d
Di 20:45 F/d
Mi 20:45 F/d
  8/12 J
kult.kino atelier 3   Ich bin dein Mensch   So 18:30 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  12/10 J
  Minari   So 20:40 Ov/d/f
Mo 20:40 Ov/d/f
Di 20:40 Ov/d/f
Mi 20:40 Ov/d/f
  10/12 J
kult.kino atelier 4   Nomadland   So 18:45 E/d/f
Mo 18:45 E/d/f
Di 18:45 E/d/f
Mi 18:45 E/d/f
  6/12 J
  Nebenan   So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Nebenan   So 18:15 D
Mo 18:15 D
Di 18:15 D
Mi 18:15 D
  12/10 J
  Lacci   So 20:15 I/d
Mo 20:15 I/d
Di 20:15 I/d
Mi 20:15 I/d
  12/14 J
kult.kino camera 1   Fabian oder der Gang v...   So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/14 J
kult.kino camera 2   Wanda, mein Wunder   So 18:30 Ov/d
Mo 18:30 Ov/d
Di 18:30 Ov/d
Mi 18:30 Ov/d
  12/10 J
  First Cow   So 20:45 E/d
Mo 20:45 E/d
Di 20:45 E/d
Mi 20:45 E/d
  10/14 J
Neues Kino   Freiluftino im Ostquai bis 13. August 2021   Mi 21:30
Do 21:30
 
Open-Air Kino Allianz   Dream Horse   Do, 05. Aug 21:25 E/d/f
  6/4 J
  Kiss the Ground   Fr, 06. Aug 21:25 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   Sa, 07. Aug 21:25 E/d/f
  8/6 J
  Four Weddings and a Funeral   So, 08. Aug 21:25 E/d
 
  Knives Out   Mo, 09. Aug 21:20 E/d/f
  8/6 J
  Long Story Short   Di, 10. Aug 21:25 E/d
  10/8 J
  In 80 Tagen um die Welt   Mi, 11. Aug 21:20 D
  6/4 J
  In the Heights   Do, 12. Aug 21:15 E/d/f
  10/8 J
  The Biggest Little Farm   Fr, 13. Aug 21:15 E/d
  0/0 J
  La bonne épouse   Sa, 14. Aug 21:15 F/d
  8/6 J
  Waking Ned Devine   So, 15. Aug 21:15 E/d
 
  Criminales como nosotr...   Mo, 16. Aug 21:15 Sp/d
  12/10 J
  Surprise Night   Di, 17. Aug 21:10 E/d/f
 
  Der Junge muss an die ...   Mi, 18. Aug 21:15 D
  6/4 J
  The Ice Road   Do, 19. Aug 21:10 E/d
 
  Weit – Ein Weg um die ...   Fr, 20. Aug 21:10 D
  0/0 J
  Master Cheng   Sa, 21. Aug 21:10 Ov/d
  6/4 J
  500 Days of Summer   So, 22. Aug 21:10 E/d
 
  The Peanut Butter Falcon   Mo, 23. Aug 21:10 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Di, 24. Aug 21:10 E/d/f
  6/4 J
  Volunteer   Mi, 25. Aug 21:00 Dialekt
  8/6 J
  Mamma Mia! – The Movie   Do, 26. Aug 21:05 E/d
  8/6 J
  Dark Waters   Fr, 27. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Generation beziehungsu...   Sa, 28. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Thelma & Louise   So, 29. Aug 21:00 E/d
 
Open-Air Kino Bruderholz   The Mule   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Rocketman   Sa, 21. Aug 21:00 D
  14/12 J
Open-Air Kino im Ostquai   Kuhle Wampe oder: Wem gehört die Welt?   Mi 21:30 D
Mi 21:30 D
 
  Female Misbehaviour   Do 21:30 E/D/d
Do 21:30 E/D/d
  18 J
  The Hunchback of Notre Dame (1923)   So, 01. Aug 21:30 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  Los   Mi, 04. Aug 21:30 ohne Dialog
 
  Julia, du bist zauberhaft   Do, 05. Aug 21:30 D
 
  Tagebuch einer Verlorenen   So, 08. Aug 21:30 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  Le diable probablement   Mi, 11. Aug 21:30 F/d
 
  St. Louis Blues   Do, 12. Aug 21:30 E
 
  Chulas Fronteras   Do, 12. Aug 21:31 Ov/e
 
  Rosa Luxemburg   Fr, 13. Aug 21:30 D
 
Pathé Küchlin 1   In the Heights   So 20:15 D
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 D
Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
Pathé Küchlin 2   Conjuring 3: Im Bann d...   So 18:00 D
So 20:45 D
Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Black Widow   Mo 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Black Widow   So 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   Space Jam: A New Legacy   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 8   Fast & Furious 9   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Snake Eyes: G.I. Joe l...   So 18:00 I
Mo 18:00 I
Di 18:00 I
Mi 18:00 I
  14 J
  Sognando a New York   So 20:30 I
Mo 20:30 I
Di 20:30 I
Mi 20:30 I
 
Forum 2   Spirit Untamed   So 18:05 I
 
  Black Widow   So 20:30 I
Mo 20:30 I
Di 20:30 I
Mi 20:30 I
  12 J
  I Croods 2: Una nuova era   Mo 18:05 I
Di 18:05 I
Mi 18:05 I
 
Forum 3   Peter Rabbit 2: Un bir...   So 18:10 I
Mo 18:10 I
 
  Old   So 20:30 I
Mo 20:30 I
Di 20:30 I
Mi 20:30 I
 
  Spirit Untamed   Di 18:10 I
 
  The Conjuring: Per ord...   Mi 18:10 I
  16 J
Open-Air Cinema Castelgrande   Cinema Paradiso   Do 21:30 I
 
  The Father   Fr 21:30 I
  12/10 J
  Odio l’estate   Sa 21:30 I
Sa, 14. Aug 21:30 I
 
  Lunana   Mo, 02. Aug 21:30 versione originale
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Di, 03. Aug 21:30 dialetto
  12/10 J
  Un altro giro   Mi, 04. Aug 21:30 I
 
  A Star Is Born   Do, 05. Aug 21:30 I
 
  Green Book   Fr, 06. Aug 21:30 I
  12/10 J
  Tolo Tolo   Sa, 07. Aug 21:30 I
Mi, 18. Aug 21:30 I
 
  Eden für jeden – jedem...   So, 08. Aug 21:30 dialetto
  8/6 J
  El robo del siglo   Mo, 09. Aug 21:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
  16/14 J
  Moka noir   Di, 10. Aug 21:30 I
 
  Wild – Jäger und Sammler   Mi, 11. Aug 21:30 dialetto
 
  Bohemian Rhapsody   Do, 12. Aug 21:30 I
 
  Nomadland   Fr, 13. Aug 21:30 I
 
  Lacci   So, 15. Aug 21:30 I
 
  Rocketman   Mo, 16. Aug 21:30 I
 
  Piccole Donne   Di, 17. Aug 21:30 I
 
Belp
Um die Ecke 1   Ich bin dein Mensch   So 20:15 D
  12/10 J
  La boda de Rosa   Mo 20:00 Sp/d/f
Di 20:00 Sp/d/f
Mi 20:00 Sp/d/f
  8/6 J
Um die Ecke 2   The Father   So 18:00 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   So 19:30 D
Mo 19:30 D
Di 19:30 D
Mi 19:30 D
  12/10 J
Benken
Open-Air Kino   Bruno Manser – Die Sti...   Fr, 20. Aug 20:30 Ov/d
  10/8 J
Bern
CineABC   The Courier   So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ich bin dein Mensch   Mo 20:30 D/f
Mi 20:30 D/f
  12/10 J
CineCamera   Fast & Furious 9   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Black Widow   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinématte   Un divan à Tunis   So 21:00 F/d
Di 21:00 F/d
  10/8 J
  Master Cheng   Mo 21:00 Finn/E/d
  6/4 J
  Criminales como nosotr...   Mi 21:00 Sp/d
  12/10 J
CineMovie 1   Nomadland   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
CineMovie 2   Minari   So 20:15 Ov/d/f
Mo 20:15 Ov/d/f
Di 20:15 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
CineMovie 3   Nebenan   So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  8/6 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
  Flashdance   Mo 20:00 E/d
 
Open-Air Kino im Kocher   Surprise Movie   Mi, 18. Aug 21:00 Ov/d
Fr, 27. Aug 21:00 Ov/d
 
  2040 – Wir retten die Welt   Do, 19. Aug 21:00 Ov/d
 
  Fucking Åmål   Fr, 20. Aug 21:00 Ov/d
 
  Ex Machina   Sa, 21. Aug 21:00 Ov/d
  12/10 J
  Blue My Mind   Mi, 25. Aug 21:00 Ov/d
  14/12 J
  Fear and Loathing in L...   Do, 26. Aug 21:00 Ov/d
 
Open-Air Kino Summer in the City   The Father   Mo 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Di 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Un triomphe   Mi 21:15 F/d
 
  Nomadland   Mo, 02. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   Di, 03. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Judas and the Black Me...   Mi, 04. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Nobody   So 18:00 D
  16/14 J
  Fast & Furious 9   So 20:30 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Black Widow   Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 3   Long Story Short – Und...   So 18:15 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  10/8 J
  A Quiet Place 2   So 20:30 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 4   In the Heights   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 D
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:00 D
  10/8 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   So 18:00 D
So 20:45 D
Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   Conjuring 3: Im Bann d...   So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Black Widow   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   So 18:00 D
So 20:45 D
Mo 18:00 D
Mo 20:45 D
Di 18:00 D
Di 20:45 D
Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 9   Fast & Furious 9   So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   So 18:15 D
Di 18:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mo 18:15 D
Mi 18:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:45 4DX D
Di 20:45 4DX D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mo 20:45 4DX D
Mi 20:45 4DX D
  12/10 J
Rex 1+2   Lacci   So 18:15 I/d
Mo 18:15 I/d
Di 18:15 I/d
Mi 18:15 I/d
  12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   So 20:00 D/f
Mo 20:00 D/f
Mi 20:00 D/f
  12/10 J
  Klute   So 20:30 E/d
 
  The China Syndrome   Mo 20:30 E/d
 
  On Golden Pond   Di 18:00 E/d
 
  First Cow   Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  10/8 J
  Glück (2021)   Di 20:30 Ov/d
Mi 18:00 Ov/d
 
Bex
Grain d'Sel   The United States vs. ...   So 20:00 vo
  16/14 J
Biel
Beluga   The Father   So 18:15 E/d/f
  12/10 J
  Black Widow   So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mo 20:30 F
Mi 20:30 F
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   So 20:15 Dolby Atmos D
Mo 20:15 Dolby Atmos D
Di 20:15 Dolby Atmos D
Mi 20:15 Dolby Atmos D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  10/8 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:00 D
  16/14 J
Lido 1   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 F
Mo 20:30 F
Di 20:30 F
Mi 20:30 F
  10/8 J
Lido 2   Nebenan   So 18:00 D
Di 18:00 D
  12/10 J
  In the Heights   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
  La boda de Rosa   Mo 18:00 Sp/d/f
Mi 18:00 Sp/d/f
  8/6 J
Open-Air Kino Filmpodium   Die Adern der Welt   So 21:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Lunana   Do 21:30 Ov/d/f
  12/10 J
  El robo del siglo   Fr 21:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Police   Mo, 02. Aug 21:30 F/d
  12/10 J
  Gli anni più belli   Fr, 06. Aug 21:30 I/d
  12/10 J
  Nomadland   Sa, 07. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Ich bin dein Mensch   So, 08. Aug 21:30 D/f
  12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   Do, 12. Aug 21:30 Der Kunstverein Biel präsentiert (Gratiseintritt für Kunstverien Mitglieder) Ov/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   Fr, 13. Aug 21:30 E/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Sa, 14. Aug 21:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Été 85   So, 15. Aug 21:30 F/d
  14/12 J
Rex 1   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   Le bonheur des uns...   So 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  8/6 J
Bienne
Beluga   The Father   So 18:15 vo
  12/10 J
  Black Widow   So 20:30 vo
Di 20:30 vo
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mo 20:30 vf
Mi 20:30 vf
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   So 20:15 vo
Mo 20:15 vo
Di 20:15 vo
Mi 20:15 vo
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring: Sous l'empr...   So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
Di 20:00 vo
Mi 20:00 vo
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   D'où l'on vient   So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
Di 20:00 vo
  10/8 J
  Un homme en colère   Mi 20:00 vo
  16/14 J
Lido 1   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
Mi 20:30 vf
  10/8 J
Lido 2   Nebenan   So 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  D'où l'on vient   So 20:15 vo
Mo 20:15 vo
Di 20:15 vo
Mi 20:15 vo
  10/8 J
  Le mariage de Rosa   Mo 18:00 vo
Mi 18:00 vo
  8/6 J
Rex 1   Fast & Furious 9   So 20:00 allem.
Mo 20:00 vo
Di 20:00 vo
Mi 20:00 vo
  12/10 J
Rex 2   Le bonheur des uns...   So 20:15 vo
Mo 20:15 vo
Di 20:15 vo
Mi 20:15 vo
  8/6 J
Bischofszell
Open-Air KIno Sommerkino im Sandbänkli   Master Cheng   Fr 21:05 D
  6/4 J
  Nuovo cinema Paradiso   Fr, 06. Aug 21:00 D
 
  A Star Is Born   Fr, 13. Aug 21:00 D
  12/10 J
Breno
Open-Air Cinema   Odio l’estate   So, 15. Aug 21:00 I
 
Brienz
Kino Brienz   The Father   So 20:30 D
  12/10 J
  Long Story Short – Und...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
  10/8 J
  Ammonite   Mo, 02. Aug 20:30 E
Di, 03. Aug 20:30 E
Mi, 04. Aug 20:30 E
  14/12 J
Brig
Capitol   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  0/0 J
  Wanda, mein Wunder   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:30 D
  16/14 J
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Nomadland   Sa, 21. Aug 20:45 E/d/f
  6/4 J
  Never Rarely Sometimes...   So, 22. Aug 20:45 E/d/f
  6/4 J
  Wild – Jäger und Sammler   Mo, 23. Aug 20:45 Dialekt
 
  Antoinette dans les Cé...   Di, 24. Aug 20:45 F/d
  10/8 J
  The United States vs. ...   Mi, 25. Aug 20:45 E/d/f
  16/14 J
  Tambour battant   Do, 26. Aug 20:45 F/d
  8/6 J
  El robo del siglo   Fr, 27. Aug 20:45 Sp/d/f
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa, 28. Aug 20:45 D
  6/4 J
Brugg
Excelsior   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Di 18:00 D
  12/10 J
Odeon   Nomadland   So 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Lunana   Mo 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  La boda de Rosa   Mo 20:15 Sp/d/f
  8/6 J
  Lacci   Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   Di 20:15 D
  12/10 J
  The Father   Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Minari   Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
Bubendorf
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   Fr, 20. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   Wanda, mein Wunder   Mi, 25. Aug 20:50 D
  12/10 J
  Weit – Ein Weg um die ...   Do, 26. Aug 20:50 D
  0/0 J
  Rocketman   Fr, 27. Aug 20:50 D
  14/12 J
Bulle
Les Prado 1   Kaamelott – Premier vo...   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Les Prado 2   The Father   So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  12/10 J
  Old   So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  14/12 J
Les Prado 3   Fast & Furious 9   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   In the Heights   So 20:00 D
Mo 20:00 D
  10/8 J
Open-Air Kino Cinété   Eden für jeden – jedem...   Di 21:30 Dialekt
  8/6 J
  The Comeback Trail   Mi 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Von Fischen und Menschen   Do 21:30 Dial/d
  14/12 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Master Cheng   Sa 21:30 E/d/f
  6/4 J
  La bonne épouse   Di, 03. Aug 21:00 F/d
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi, 04. Aug 21:00 D
  8/6 J
  The Father   Do, 05. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Fr, 06. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  The Courier   Sa, 07. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Di, 10. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Promising Young Woman   Do, 12. Aug 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Gli anni più belli   Fr, 13. Aug 21:00 I/d/f
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa, 14. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Mi, 18. Aug 21:00 F/d
  10/8 J
  Opération Portugal   Do, 19. Aug 21:00 F/d
  10/8 J
  Beyto   Fr, 20. Aug 21:00 Dialekt
  10/8 J
  In the Heights   Sa, 21. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Le meilleur reste à venir   Di, 24. Aug 21:00 F/d
  6/4 J
  The Singing Club   Mi, 25. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Made in Italy   Do, 26. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Enkel für Anfänger   Fr, 27. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Generation beziehungsu...   Sa, 28. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Di, 31. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Spagat   Mi, 01. Sep 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Long Story Short   Do, 02. Sep 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Fr, 03. Sep 21:00 E/d/f
  6/4 J
  A Nice Girl Like You   Sa, 04. Sep 21:00 E/d/f
  12/10 J
Rex   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Fast & Furious 9   So 20:00 vf
  12/10 J
  Old   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  14/12 J
  Oss 117: alerte rouge ...   Mi, 04. Aug 20:00 vf
Do, 05. Aug 20:00 vf
Fr, 06. Aug 20:30 vf
Sa, 07. Aug 20:30 vf
So, 08. Aug 20:00 vf
  10/8 J
Bülach
ABC   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Camorino
Open-Air Cinema   Trolls World Tour   Fr, 27. Aug 21:00 I
 
Carouge
Bio grande salle   Minari   So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  10/8 J
  Annette   So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Le discours   So 19:15 vf
Mo 19:15 vf
Di 19:15 vf
  12/10 J
  Soeurs   So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  14/12 J
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   Sa, 04. Sep 21:00 vo
  12/10 J
  Le chanteur de Gaza   So, 05. Sep 21:00 vo
  8/6 J
  Atlantique   Mo, 06. Sep 21:00 vo
  16/14 J
Champéry
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Jumanji: The Next Level   Mi, 04. Aug 21:00 vf
  12/10 J
Charmey
Open-Air Cinéma   Bad Christmas   Mo, 02. Aug 21:00 vf
 
  Ostatnia Gora   Di, 03. Aug 21:00 vf
 
  Bienvenue chez les Ch'tis   Mi, 04. Aug 21:00 vf
 
  L'ascension   Do, 05. Aug 21:00 vf
 
  Petite fille   Fr, 06. Aug 21:00 vf
  12/10 J
  Retour vers le futur   Sa, 07. Aug 21:00 vf
 
  La famille Bélier   So, 08. Aug 21:00 vf
  8/6 J
  En quête de sens   Mo, 09. Aug 21:00 vf
  12/10 J
  Free Solo   Di, 10. Aug 21:00 vf
  6/4 J
  La cité de la peur   Sa, 14. Aug 21:00 vf
 
  Night of the Undead   So, 15. Aug 21:00 vf
 
Chur
Apollo   Salzburger Festspiele:...   So 18:15 Opera Passion Ov/d
 
  Die Olchis – Willkomme...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:30 D
  0/0 J
  Generation beziehungsu...   Mi 21:00 Ladies Night D
  12/10 J
Kinocenter Quader   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 19:30 D
Di 19:00 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 21:00 Kino Spezialabend D
  16/14 J
Kinocenter Studio   Space Jam: A New Legacy   So 18:15 D
  8/6 J
  Long Story Short – Und...   So 21:00 D
Di 20:30 D
  10/8 J
  Wer wir waren   Mo 18:15 Arthouse D
Di 18:00 Arthouse D
  6/4 J
  Nebenan   Mo 20:45 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mi 20:15 D
  12/10 J
Kinocenter Stadthof   The Father   So 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Nebenan   So 20:45 D
Di 21:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Lacci – The Ties   Mo 18:00 I/d
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mo 20:30 D
  6/4 J
  Ich bin dein Mensch   Di 18:45 D
  12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   Mi 18:00 Ov/d
  16/14 J
Open Air Kino Kinoa   Spider-Man   So 20:30 D
 
  Kill Bill   Mo 20:30 D
 
  Madagascar   Di 20:30 D
 
  Zurück in die Zukunft   Mi 20:30 D
 
  A Beautiful Mind   Do 20:30 Publikums Entscheid D
 
  Good Will Hunting   Do 21:00 Publikums Entscheid D
 
  Das perfekte Geheimnis   Fr 20:30 D
  12/10 J
  Forrest Gump   Sa 20:30 D
 
  Schellen-Ursli   So, 01. Aug 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Notting Hill   Mo, 02. Aug 20:30 D
 
  E.T. – Der Ausserirdis...   Di, 03. Aug 20:30 D
 
  The Truman Show   Mi, 04. Aug 20:30 D
 
  The Possession of Hann...   Do, 05. Aug 20:30 D
  16/14 J
  Wolkenbruch   Fr, 06. Aug 20:30 D
  6/4 J
  Pulp Fiction   Sa, 07. Aug 20:30 D
  16 J
  Get Out   So, 08. Aug 20:30 D
  16/14 J
  Winnetou – Der Schatz im Silbersee – Mit Livemusik   Mo, 09. Aug 20:30 Ov
 
  Green Book – Eine beso...   Di, 10. Aug 20:30 D
  12/10 J
  La La Land   Mi, 11. Aug 20:30 D
  0/0 J
  La vita è bella   Do, 12. Aug 20:30 Publikums Entscheid D
 
  Philadelphia   Do, 12. Aug 20:30 Publikums Entscheid D
 
  Gladiator   Fr, 13. Aug 20:30 D
 
  Der Pate   Sa, 14. Aug 20:30 D
 
  Ziemlich beste Freunde...   So, 15. Aug 20:30 D
 
  Wild – Jäger und Sammler   Fr, 20. Aug 20:30 Dialekt
 
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Kaamelott – Premier vo...   So 20:00 vf
Fr 20:30 vf
  10/8 J
  Los lobos   Di 20:00 vo
Sa 20:45 vo
  6/4 J
  I Care a Lot   Do 20:00 vo
  16/14 J
  Les Croods 2: Une nouv...   Sa 18:00 vf
  6/4 J
Châtelaine
Open-Air cinéma   Antoinette dans les Cé...   Fr, 13. Aug 21:00 vf
  10/8 J
  Woman at War   Sa, 14. Aug 21:00 vf
  10/8 J
  Into the Wild   Fr, 20. Aug 21:00 vf
 
Confignon
Open-Air Cinéma   Billy Elliot   Mi, 25. Aug 21:00 vf
 
  Ma vie de courgette   Do, 26. Aug 21:00 Cressy vf
  6/4 J
Cossonay
Cinéma Casino   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  10/8 J
TCS Ciné drive-in   Le fondateur   Do, 12. Aug 20:45 vf
  8/6 J
  Mystère à Saint-Tropez   Fr, 13. Aug 20:45 vf
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Sa, 14. Aug 20:45 vf
  12/10 J
Couvet
Colisée   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
Fr 20:30 vf
  10/8 J
  Benedetta   Do 20:00 vf
  16/14 J
  Le sens de la famille   Sa 20:30 vf
So, 01. Aug 20:30 vf
  8/6 J
Crans-Montana
Cinécran   Je voulais me cacher   So 18:00 vo
  16/14 J
  Fast & Furious 9   So 21:00 vo
Mo 18:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   Mo 21:00 vo
  12/10 J
  Mystère à Saint-Tropez   Di 18:30 vf
  10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   Di 21:00 vf
  10/8 J
Davos Platz
Kultur Platz   The Marksman   Do 20:00 E/d
  16/14 J
  The United States vs. ...   Sa 20:00 E/d
  16/14 J
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   The Farewell   Fr, 13. Aug 21:00 D
  10/8 J
Delémont
Cinemont 1   Kaamelott – Premier vo...   So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Mo 20:00 vf
  12/10 J
Cinemont 2   Spirale: L'héritage de...   So 20:15 vf
Di 20:15 vf
  18 J
  Black Widow   Mo 20:15 vf
  12/10 J
Cinemont 3   Old   So 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
  14/12 J
  Titane   So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
  Kaamelott – Premier vo...   Mo 18:00 vf
  10/8 J
Cinemont 4   Fast & Furious 9   So 19:45 vf
Di 19:45 vf
  12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   Mo 19:45 vf
  10/8 J
La Grange   Ouaga Saga   So 20:00 vo
  12 J
  De la cuisine au parle...   Mo 20:30 vf
  8/6 J
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   Fr, 06. Aug 21:00 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa, 07. Aug 21:00 vf
  10/8 J
  Nomadland   So, 08. Aug 21:00 vf
  6/4 J
  Drunk   Mo, 09. Aug 21:00 vo
  14/12 J
  Attention au départ   Di, 10. Aug 21:00 vf
  8/6 J
  Calamity   Mi, 11. Aug 21:00 vf
  6/4 J
  Minari   Do, 12. Aug 21:00 vo
  10/8 J
  Rouge   Fr, 13. Aug 21:00 vf
  10/8 J
  Un homme en colère   Sa, 14. Aug 21:00 vf
  16/14 J
  Gagarine   So, 15. Aug 21:00 vf
  10/8 J
  Un tour chez ma fille   Mo, 16. Aug 21:00 vf
  8/6 J
  Eiffel   Di, 17. Aug 21:00 vf
  10/8 J
  Ma fabuleuse Wanda   Mi, 18. Aug 21:00 vf
  12/10 J
  Les 2 Alfred   Do, 19. Aug 21:00 vf
  8/6 J
  Un triomphe   Fr, 20. Aug 21:00 vf
 
  Kaamelott – Premier vo...   Sa, 21. Aug 21:00 vf
  10/8 J
  Tangos – El exilio de Gardel   So, 22. Aug 21:00 vo
 
  Le discours   Mo, 23. Aug 21:00 vf
  12/10 J
  The Father   Di, 24. Aug 21:00 vf
  12/10 J
  The United States vs. ...   Mi, 25. Aug 21:00 vf
  16/14 J
  Désigné coupable   Do, 26. Aug 21:00 vf
  16/14 J
  Le sens de la famille   Fr, 27. Aug 21:00 vf
  8/6 J
  Oss 117: alerte rouge ...   Sa, 28. Aug 21:00 vf
  10/8 J
Derendingen
Drive-in Cinema TCS   Green Book – Eine beso...   Mi 21:00 D
  12/10 J
  The Gentlemen   Do 21:00 D
  16/14 J
  Tenet   Fr 21:00 D
  12/10 J
  Grease   Sa 21:00 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   So, 01. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Opération Portugal   Sa, 07. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Nightlife   So, 08. Aug 21:00 D
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Black Widow   So 20:00 D
Di 20:00 D
  12/14 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/14 J
Pathé Dietlikon 2   Fast & Furious 9   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 E/d/f
  12/16 J
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/16 J
Pathé Dietlikon 4   Space Jam: A New Legacy   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  8/10 J
Pathé Dietlikon 5   Long Story Short – Und...   So 18:00 D
So 20:30 E/d
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  10/12 J
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/14 J
Pathé Dietlikon 7   Conjuring 3: Im Bann d...   So 18:00 D
So 21:00 D
Mo 18:00 D
Mo 21:00 D
Di 18:00 D
Di 21:00 D
Mi 18:00 D
Mi 21:00 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 8   In the Heights   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 D
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 D
  10/14 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:30 4DX D
Di 20:30 4DX D
  12/14 J
  Fast & Furious 9   Mo 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
  12/16 J
Dulliken
Open-Air Kino   Soul Surfer   Fr, 03. Sep 19:30 D
 
  Soul Men   Fr, 01. Okt 19:30 D
 
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Fast & Furious 9   So 20:45 IMAX D
Mo 20:45 IMAX D
Di 20:45 IMAX D
Mi 20:45 IMAX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   In the Heights   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 D
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Long Story Short – Und...   So 18:00 D
So 20:15 D
Mo 18:00 D
Mo 20:15 D
Di 18:00 D
Di 20:15 D
Mi 18:00 D
Mi 20:15 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Space Jam: A New Legacy   So 18:15 D
So 21:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Conjuring 3: Im Bann d...   So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Fast & Furious 9   So 20:30 4DX D
Mo 20:30 4DX D
Di 20:30 4DX D
Mi 20:30 4DX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Black Widow   So 20:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   A Quiet Place 2   So 20:00 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  16/14 J
Effretikon
Kulturforum   Jagdzeit   Do, 02. Sep 20:15 D
  12/10 J
Egg
Open Air Kino Sihlsee Badi   Bohemian Rhapsody   Mi 21:30 D
  8/6 J
  Jumanji: Willkommen im...   Do 21:30 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Fr 21:30 D
  12/10 J
  The Gentlemen   Sa 21:30 D
  16/14 J
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   Yesterday   So 21:15 D
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Catweazle   So 18:00 D
  0/0 J
  Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
  6/4 J
Cineboxx 2   The Father   So 18:00 D
  12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:15 D
  16/14 J
  Black Widow   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mi 18:00 D
  6/4 J
Emmen
Drive-in Cinema TCS   Grease   Sa, 11. Sep 21:00 E/d
 
  Nightlife   So, 12. Sep 21:00 D
  12/10 J
  The Gentlemen   Di, 14. Sep 21:00 D
  16/14 J
  Ein ganzes halbes Jahr...   Mi, 15. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Greenland   Do, 16. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Opération Portugal   Fr, 17. Sep 21:00 D
  10/8 J
  Godzilla vs. Kong   Sa, 18. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   So, 19. Sep 21:00 D
  8/6 J
  The Marksman   Di, 21. Sep 21:00 D
  16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:00 4K D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   In the Heights   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/8 J
blue Cinema Maxx 5   Black Widow   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 7   vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Fast & Furious 9   So 20:15 4DX D
Mo 20:15 4DX D
Di 20:15 4DX D
Mi 20:15 4DX D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Opération Portugal   So 18:00 D
Mi 20:15 D
  10/8 J
  Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
  Heimat Natur   Di 20:15 D
  8/6 J
  Space Jam: A New Legacy   Mi 18:00 D
  8/6 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Do 18:00 D
  6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do 20:15 D
Sa 20:30 D
Mo, 02. Aug 20:15 D
Mi, 04. Aug 20:15 D
  16/14 J
  The Green Knight   Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
Di, 03. Aug 20:15 D
  16/14 J
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   Fr, 20. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Cinema Paradiso   Sa, 21. Aug 21:15 D
 
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   Fr, 27. Aug 20:45 vf
  8/6 J
  Drunk   Sa, 28. Aug 20:45 vo
  14/12 J
  Minari   So, 29. Aug 20:45 vo
  10/8 J
  El robo del siglo   Mo, 30. Aug 20:45 vo
  16/14 J
  Tenet   Di, 31. Aug 20:45 vo
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Mi, 01. Sep 20:45 vf
  10/8 J
  Master Cheng   Do, 02. Sep 20:45 vo
  6/4 J
  Nomadland   Fr, 03. Sep 20:45 vf
  6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   Sa, 04. Sep 20:45 vf
  6/4 J
  The Father   So, 05. Sep 20:45 vo
  12/10 J
  Léonard Giannada: Toute une Vie & Le Temps du Partage   Mo, 06. Sep 20:45 vf
 
  Habemus Papam   Di, 07. Sep 20:45 vo
 
  The United States vs. ...   Mi, 08. Sep 20:45 vo
  16/14 J
  Les 2 Alfred   Do, 09. Sep 20:45 vf
  8/6 J
Ettenhausen
Open-Air Kino   Rocketman   Fr, 20. Aug 20:15 D
  14/12 J
Ettiswil
Open-air Kino   Das perfekte Geheimnis   Mi 21:15 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 21:15 D
  12/10 J
  Die schönste Zeit unse...   Fr 21:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi, 04. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Do, 05. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Fr, 06. Aug 21:15 D
Fr, 20. Aug 21:15 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi, 11. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Enkel für Anfänger   Do, 12. Aug 21:15 D
  10/8 J
  Yesterday   Fr, 13. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Made in Italy   Mi, 18. Aug 21:15 D
  6/4 J
  La Daronne   Do, 19. Aug 21:15 D
  14/12 J
  Die Farbe des Horizonts   Mi, 25. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Do, 26. Aug 21:15 D
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi, 01. Sep 21:15 Dialekt
  8/6 J
  The Gentlemen   Do, 02. Sep 21:15 D
  16/14 J
  Tina   Sa, 04. Sep 21:15 D
 
Flims
The Hideaway Cinema 1   The Father   So 18:15 E/d/f
Mo 18:15 E/d/f
Di 18:15 E/d/f
Mi 18:15 E/d/f
  12/10 J
  Long Story Short – Und...   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  10/8 J
The Hideaway Cinema 2   Nomadland   So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Black Widow   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Space Jam: A New Legacy   So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  8/6 J
  Godzilla vs. Kong   So 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Minari   So 19:30 E/d
Di 19:30 E/d
  14 J
  La boda de Rosa   Mo 19:30 Sp/d
Mi 19:30 Sp/d
  14 J
  Wanda, mein Wunder   Do 19:30 D
  14 J
  Nomadland   Fr 19:30 E/d
  14 J
  Drunk (another round)   Sa 19:30 Dän/d
  14 J
Cinema Luna 2   Lacci   So 20:00 I/d
Di 20:00 I/d
  14 J
  Long Story Short   Mo 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  14 J
  Le bonheur des uns...   Do 20:00 F
Fr 20:00 F
Sa 20:00 F
  14 J
Open-Air Kino   Silver Linings Playbook   Fr, 06. Aug 21:15 E/d
  14/12 J
  Green Book   Sa, 07. Aug 21:15 E/d
  12/10 J
  Wolkenbruch   So, 08. Aug 21:15 Ov/d
  6/4 J
  Rien à déclarer   Mo, 09. Aug 21:15 F/d
 
  Argo   Di, 10. Aug 21:15 E/d
 
  Moonlight   Mi, 11. Aug 21:15 E/d
  14/12 J
  Der Goalie bin ig   Do, 12. Aug 21:15 Dialekt
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 13. Aug 21:15 E/d
  8/6 J
Schlosskino   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Frauenkappelen
Open-Air Kino   A Star Is Born   Fr, 13. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Sing   Sa, 14. Aug 19:00 D
  0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa, 14. Aug 21:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Long Story Short – Und...   Mi 20:00 D
  12 J
  Sommerbeiz   Do 18:00
Fr 18:00
Sa 18:00
 
  Le bonheur des uns...   Do 21:15 Openair und bei Kälte auch im Kino F/d
Fr 21:15 Openair und bei Kälte auch im Kino F/d
Sa 21:15 Openair und bei Kälte auch im Kino F/d
  12 J
Open-Air Kino Neues Kino   Le bonheur des uns...   Do 21:15 F/d
Fr 21:15 F/d
Sa 21:15 F/d
  12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 2   Black Widow   So 20:20 vf
Mo 20:20 vf
Di 20:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 3   Old   So 18:10 vf
So 20:45 vf
Mo 18:10 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:10 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 4   Spirale: L'héritage de...   So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  18 J
  Conjuring: Sous l'empr...   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 5   Fast & Furious 9   So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Black Widow   So 20:10 vo
Mo 20:10 vo
Di 20:10 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 7   Opération Portugal   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  10/8 J
  Fast & Furious 9   So 20:20 vo
Mo 20:20 vo
Di 20:20 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 8   Titane   So 20:10 vf
Mo 20:10 vf
Di 20:10 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 9   The Mauritanian   So 18:10 vo
Mo 18:10 vo
Di 18:10 vo
  16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  18 J
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   So 20:10 4DX vf
Mo 20:10 4DX vf
Di 20:10 4DX vf
  12/10 J
Les Rex 1   Le mariage de Rosa   So 20:45 vo
Mo 18:15 vo
Mo 20:45 vo
Di 18:15 vo
Di 20:45 vo
  8/6 J
Les Rex 2   The Father   So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  Annette   So 20:20 vo
Mo 20:20 vo
Di 20:20 vo
  16/14 J
Les Rex 3   Chasseurs de truffes   So 18:25 vo
Mo 18:25 vo
Di 18:25 vo
  6/4 J
  Profession du père   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Open-Air Cinéma   Oss 117: alerte rouge ...   So 21:15 vf
  10/8 J
  In the Mood for Love   Mo 21:15 vo
 
  Eden für jeden – jedem...   Di 21:15 vo
  8/6 J
  Les Croods 2: Une nouv...   Mi 21:15 vf
  6/4 J
  Le discours   Do 21:15 vf
  12/10 J
  That Girl   Fr 21:15 vo
 
  Kaamelott – Premier vo...   Sa 21:15 vf
  10/8 J
  Master Cheng   Mo, 02. Aug 21:15 vo
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Di, 03. Aug 21:15 vf
  10/8 J
  El robo del siglo   Mi, 04. Aug 21:15 vo
  16/14 J
  Nomadland   Do, 05. Aug 21:15 vo
  6/4 J
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   Fr, 06. Aug 21:15 vo
 
  Demon Slayer – The Mov...   Sa, 07. Aug 21:15 vo
 
  The Father   So, 08. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Rouge   Mo, 09. Aug 21:15 vf
  10/8 J
  Minari   Di, 10. Aug 21:15 vo
  10/8 J
  Milla   Mi, 11. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 12. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Tenet   Fr, 13. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Drunk   Sa, 14. Aug 21:15 vo
  14/12 J
  Promising Young Woman   So, 15. Aug 21:15 vo
  16/14 J
  Tina   Mo, 16. Aug 21:15 vo
 
  Schwesterlein   Di, 17. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Wild – Jäger und Sammler   Mi, 18. Aug 21:15 vo
 
  The United States vs. ...   Do, 19. Aug 21:15 vo
  16/14 J
  Adieu les cons   Fr, 20. Aug 21:00 vf
  8/6 J
  Raya et le dernier dragon   Sa, 21. Aug 21:00 vf
  6/4 J
  Léonard Giannada: Toute une Vie & Le Temps du Partage   So, 22. Aug 21:00 vf
 
  Un triomphe   Mo, 23. Aug 21:00 vf
 
  Les 2 Alfred   Di, 24. Aug 21:00 vf
  8/6 J
Frick
Open-Air Kino   Wanda, mein Wunder   Mi, 18. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do, 19. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Fast & Furious 9   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa, 21. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Tina   So, 22. Aug 21:00 D
 
  The Father   Mi, 25. Aug 21:00 E/d/f
So, 05. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Kaiserschmarrndrama   Do, 26. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Cruella   Fr, 27. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa, 28. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   So, 29. Aug 21:00 Dän/d
  14/12 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi, 01. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Nomadland   Do, 02. Sep 21:00 E/d/f
  6/4 J
  After Love   Fr, 03. Sep 21:00 D
  8/6 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Sa, 04. Sep 21:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Mi, 08. Sep 21:00 D
  8/6 J
  El robo del siglo   Do, 09. Sep 21:00 Ov/d/f
  16/14 J
  A Star Is Born   Fr, 10. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   Sa, 11. Sep 21:00 D
  0/0 J
Open-Air Kino Meck   Leaning into the Wind   Do, 12. Aug 21:00 Ov/d
  12/10 J
  Na Putu   Fr, 13. Aug 21:00 Ov/d
 
  Tillsammans   Sa, 14. Aug 21:00 Ov/d
 
Fällanden
Filmfabrik   Master Cheng   Fr, 03. Sep 20:15 D
  6/4 J
  The Favourite   Fr, 24. Sep 20:15 D
  12/10 J
  Burning   Fr, 29. Okt 20:15 D
  16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   Fr, 12. Nov 20:15 D
  8/6 J
  Platzspitzbaby   Fr, 26. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Drunk (another round)   Fr, 17. Dez 20:15 D
  14/12 J
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   Lotto   Do, 26. Aug 20:30 Dialekt
 
  Jagdfieber   Fr, 27. Aug 20:30 D
 
  Dieses bescheuerte Herz   Sa, 28. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Verstehen Sie die Béliers?   So, 29. Aug 20:30 D
  6 J
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   VAMOS! – Ein neuer Weg   So 21:30 Dialekt
  16/14 J
  That Girl   Mo 21:30 Ov/d
 
  Nomadland   Di 21:15 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Mi 21:15 Dialekt
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 21:15 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr 21:15 Dialekt
  8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa 21:15 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mo, 02. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Kühe auf dem Dach   Di, 03. Aug 21:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi, 04. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Do, 05. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr, 06. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   Sa, 07. Aug 21:15 D
 
  Die Kinder vom Napf   So, 08. Aug 21:15 Dialekt
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Mo, 09. Aug 21:00 D
  12/10 J
  The United States vs. ...   Di, 10. Aug 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Tina   Mi, 11. Aug 21:00 D
Sa, 21. Aug 21:00 D
 
  Die göttliche Ordnung   Do, 12. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Fr, 13. Aug 21:00 D
  10/8 J
  A Star Is Born   Sa, 14. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Minari   So, 15. Aug 21:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Wild – Jäger und Sammler   Mo, 16. Aug 21:00 Dialekt
 
  Hexenkinder   Di, 17. Aug 21:00 Dialekt
  14/12 J
  The Father   Mi, 18. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   Do, 19. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 20. Aug 21:00 D
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   So 20:30 4DX vf
Mo 20:30 4DX vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Space Jam – Nouvelle Ere   So 18:20 vo
Mo 18:20 vo
  8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   So 20:55 vf
Mo 20:55 vf
  18 J
Arena Cinémas La Praille 3   Old   So 18:30 vf
So 21:00 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 5   Cruella   So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Black Widow   So 20:35 vf
Mo 20:35 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Fast & Furious 9   So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les Croods 2: Une nouv...   So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
  6/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Black Widow   So 20:10 vo
Mo 20:10 vo
  12/10 J
Ciné 17   Annette   So 18:30 4K 5.1 vo
Mo 18:30 4K 5.1 vo
Di 18:30 4K 5.1 vo
  16/14 J
  The Mauritanian   So 21:00 4K 7.1 vo
Mo 21:00 4K 7.1 vo
Di 21:00 4K 7.1 vo
  16/14 J
Cinélux   Minari   So 19:00 vo
  10/8 J
  Adieu les cons   So 21:00 vf
  8/6 J
Cinéma C.D.D.   Des hommes   So 18:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
  De la cuisine au parle...   So 20:00 vf
  8/6 J
  Médecin de nuit   Mo 18:00 vf
  16/14 J
  Les séminaristes   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Sami, Joe et moi   Di 18:00 vo
  16/16 J
Cinerama Empire   Benedetta   So 18:15 4K 5.1 vf
Mo 18:15 4K 5.1 vf
Di 18:15 4K 5.1 vf
  16/14 J
  Old   So 20:30 4K 7.1 vo
Mo 20:30 4K 7.1 vo
Di 20:30 4K 7.1 vo
  14/12 J
Le City   Annette   So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  16/14 J
  The Father   So 20:55 vo
Mo 20:55 vo
Di 20:55 vo
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   So 18:15 vf
So 20:50 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:50 vf
Di 18:15 vf
Di 20:50 vf
  10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The United States vs. ...   So 18:05 vo
Mo 18:05 vo
Di 18:05 vo
  16/14 J
  Drunk   So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le parrain   So 20:30 vo
 
  Chasseurs de truffes   Mo 19:15 vo
  16/16 J
  Enquête sur un citoyen au-dessus de tout soupçon   Mo 21:15 vo
 
  La mouche   Di 19:00 vo
  16/16 J
  Wall Street   Di 21:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Chasseurs de truffes   So 18:45 vo
Di 18:45 vo
  16/16 J
  Benedetta   So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
  16/14 J
  Tony Driver   Mo 19:00 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Nomadland   So 18:25 vo
Mo 18:25 vo
Di 18:25 vo
  6/4 J
  Titane   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Scala 2   Titane   So 18:20 vf
Mo 18:20 vf
Di 18:20 vf
  16/14 J
  Annette   So 20:50 vo
Mo 20:50 vo
Di 20:50 vo
  16/14 J
Les Scala 3   Le mariage de Rosa   So 18:45 vo
Mo 18:45 vo
Di 18:45 vo
  8/6 J
  Nomadland   So 21:00 vo
Mo 21:00 vo
Di 21:00 vo
  6/4 J
Open-Air Cinéma Allianz   Les Croods 2: Une nouv...   So 21:30 vf
  6/4 J
  Le discours   Mo 21:30 vf
  12/10 J
  Le sens de la famille   Di 21:30 vf
  8/6 J
  Hitman & Bodyguard 2   Mi 21:30 vo
  16/14 J
  Kaamelott – Premier vo...   Do 21:30 vf
Mi, 18. Aug 21:30 vf
Di, 31. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  The Suicide Squad   Fr 21:30 vf
Do, 12. Aug 21:30 vo
  16/14 J
  Oss 117: alerte rouge ...   Sa 21:30 vf
Sa, 07. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  The Courier   Mo, 02. Aug 21:30 vo
Fr, 20. Aug 21:30 vo
  12/10 J
  The United States vs. ...   Di, 03. Aug 21:30 vo
  16/14 J
  C'est la vie   Mi, 04. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  Old   Do, 05. Aug 21:30 vo
  14/12 J
  Chaos Walking   Fr, 06. Aug 21:30 vo
  12/10 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   So, 08. Aug 21:30 vf
So, 15. Aug 21:30 vo
  8/6 J
  Annette   Mo, 09. Aug 21:30 vo
  16/14 J
  Rouge   Di, 10. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  Mystère à Saint-Tropez   Mi, 11. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   Fr, 13. Aug 21:30 vf
  18 J
  Escape Game 2 – Le mon...   Sa, 14. Aug 21:30 vo
  16/14 J
  Dream Horse   Mo, 16. Aug 21:30 vo
  6/4 J
  In the Mood for Love   Di, 17. Aug 21:30 vo
 
  Respect   Do, 19. Aug 21:30 vo
Di, 24. Aug 21:30 vo
 
  Reminiscence   Sa, 21. Aug 21:30 vo
Sa, 04. Sep 21:30 vo
 
  Opération Portugal   So, 22. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  C'est quoi ce papy?!   Mo, 23. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  Eiffel   Mi, 25. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  Attention au départ   Do, 26. Aug 21:30 vf
  8/6 J
  Candyman   Fr, 27. Aug 21:30 vo
  16/14 J
  Rifkin's Festival   Sa, 28. Aug 21:30 vo
 
  Les Fantasmes   So, 29. Aug 21:30 vf
 
  Délicieux   Mo, 30. Aug 21:30 vf
 
  Un triomphe   Mi, 01. Sep 21:30 vf
 
  French Exit   Do, 02. Sep 21:30 vo
  14/12 J
  Pourris gâtés   Fr, 03. Sep 21:30 vf
 
  The Green Knight   So, 05. Sep 21:30 vo
  16/14 J
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   Mo, 23. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  Une femme fantastique   Di, 24. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  Le chanteur de Gaza   Mi, 25. Aug 21:00 vo
  8/6 J
  The Perfect Candidate   Do, 26. Aug 21:00 vo
  0/0 J
  Atlantique   Fr, 27. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Yomeddine   Sa, 28. Aug 21:00 vo
 
Pathé Balexert 1   Opération Portugal   So 19:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 19:00 vf
  10/8 J
  Mystère à Saint-Tropez   So 21:00 vf
Mo 19:00 vf
Di 21:00 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 2   Black Widow   So 20:15 vf
Mo 20:15 vo
Di 20:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   So 18:00 vf
So 20:45 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:00 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 4   Fast & Furious 9   So 20:30 IMAX vo
Di 20:30 IMAX vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   Mo 20:30 IMAX vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Space Jam – Nouvelle Ere   So 18:00 vf
So 21:00 vo
Mo 18:00 vo
Mo 21:00 vf
Di 18:00 vf
Di 21:00 vo
 
Pathé Balexert 6   Benedetta   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7   Fast & Furious 9   So 20:00 vf
Mo 20:00 vo
Di 20:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Désigné coupable   So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Titane   So 18:30 vf
So 21:00 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:00 vf
Di 18:30 vf
Di 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Old   So 18:00 vo
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vo
Di 18:00 vo
Di 20:30 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vo
  12/10 J
  Sans un bruit 2   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 12   Kaamelott – Premier vo...   So 18:30 vf
So 21:00 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:00 vf
Di 18:30 vf
Di 21:00 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 13   Spirale: L'héritage de...   So 18:45 vf
So 20:50 vo
Mo 18:45 vf
Mo 20:50 vo
Di 18:45 vo
Di 20:50 vf
 
Gland
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   Di, 17. Aug 20:45 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Mi, 18. Aug 20:45 vf
  10/8 J
  Le sens de la famille   Do, 19. Aug 20:45 vf
  8/6 J
  La Nuit de la Glisse 2021   Fr, 20. Aug 20:45 vo
  0/0 J
  Yakari – la grande ave...   Sa, 21. Aug 20:45 vf
  0/0 J
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   Fr, 13. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  The Perfect Candidate   Sa, 14. Aug 21:00 vo
  0/0 J
Glarus
Wortreich–Kino   Je ne te voyais pas   Do, 09. Sep 20:00 D
  14/12 J
Gnosca
Open-Air Cinema   Grease   Mo, 23. Aug 21:00 I
 
Grenchen
Palace   The Father   So 18:45 D
  12/10 J
  Black Widow   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:15 D
  16/14 J
Rex   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Grindelwald
Open-air kino Summer Sunset   Die göttliche Ordnung   Do 19:45 Dialekt
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Fast & Furious 9   So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  6/4 J
  The Father   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Gudo
Open-Air Cinema   Whiplash   Mi, 25. Aug 21:00 I
 
Halten
Open-Air Kino Cinemoon   Sleepy Hollow   Fr, 27. Aug 21:00 D
 
  Yesterday   Sa, 28. Aug 21:00 D
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Kleine Heimat   Mo 20:15 D
  16/14 J
  Long Story Short – Und...   Mi 20:15 D
  10/8 J
Open-Air Kino Film am Markt   Gott, du kannst ein Ar...   So 21:30 D
  8/6 J
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   Rocketman   Fr 21:30 D
  14/12 J
  Jean Seberg – Against ...   Fr, 06. Aug 21:15 D
  16/14 J
  Scoob!   Fr, 13. Aug 21:00 D
  6/4 J
Rosental   Drunk (another round)   Sa, 14. Aug 20:00 Dän/d
Di, 17. Aug 19:30 Dän/d
  14/12 J
  The Father   So, 15. Aug 19:30 D
  12/10 J
  Nomadland   Fr, 20. Aug 20:00 D
Sa, 28. Aug 20:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Sa, 21. Aug 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Zuversicht – 13 kurze ...   So, 22. Aug 19:30 mit Filmmacher Thomas Lüchinger Dialekt
Di, 31. Aug 19:30 Dialekt
  6/4 J
  Zwischenwelten   Di, 24. Aug 19:30 Dialekt
  8/6 J
  Camino Skies – Himmel ...   Fr, 27. Aug 20:00 D
So, 29. Aug 19:30 D
  8/6 J
Hinwil
Drive-in Cinema TCS   Opération Portugal   Di, 17. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Ein ganzes halbes Jahr...   Mi, 18. Aug 21:00 D
  12/10 J
  The Gentlemen   Do, 19. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Don't Breathe   Fr, 20. Aug 21:00 D
 
  Grease   Sa, 21. Aug 21:00 E/d
 
  Ziemlich beste Freunde...   So, 22. Aug 21:00 D
 
  Mission: Impossible – ...   Di, 24. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Greenland   Fr, 27. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa, 28. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Nightlife   So, 29. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Di, 31. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Yesterday   Mi, 01. Sep 21:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa, 04. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   So, 05. Sep 21:00 D
  8/6 J
Ibach
Open-Air Kino Bote   Nomadland   Mi, 11. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Do, 12. Aug 21:00 D
  8/6 J
  The Father   Fr, 13. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Sa, 14. Aug 21:00 D
  14/12 J
  Persischstunden   Mo, 16. Aug 21:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Di, 17. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Jagdzeit   Mi, 18. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Le Grand Bain – Ein Be...   Do, 19. Aug 21:00 D
  12/10 J
  The Gentlemen   Fr, 20. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa, 21. Aug 21:00 D
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Die Adern der Welt   Fr 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Das neue Evangelium   Mi, 11. Aug 20:00 Anschliessend Diskussion (per Videoübertragung) mit Milo Rau, Regisseur. I/d/f
  6/4 J
  Advocate   Do, 12. Aug 20:00 Arab/Hebr/e
  16/14 J
  Sin Señas Particulares   Fr, 13. Aug 20:00 Anschliessend Diskussion mit Lesli Gutiérrez Garduño und Andrea Zellhuber von terre des hommes Schweiz. Sp/d/f
  16/14 J
  Wir Alle. Das Dorf   Sa, 14. Aug 20:00 Anschliessend Diskussion mit Carmelia Maissen, Gemeindepräsidentin Ilanz und den beiden Regisseurinnen Antonia Traulsen und Clare Roggan. D
 
Ins
Inskino   Gli anni più belli   So 20:00 I/d
Mi 20:00 I/d
  12/10 J
  De la cuisine au parle...   Fr 20:00 Ov/d
Sa 20:00 Ov/d
So, 01. Aug 20:00 Ov/d
Mi, 04. Aug 20:00 Ov/d
  8/6 J
  Heimat Natur   Fr, 06. Aug 20:00 D
Sa, 07. Aug 20:00 D
So, 08. Aug 20:00 D
Mi, 11. Aug 20:00 D
  8/6 J
  The Courier   Fr, 13. Aug 20:00 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:00 E/d/f
So, 15. Aug 20:00 E/d/f
  12/10 J
Interlaken
Rex   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Rex Piccolo   Black Widow   So 20:15 D
  12/10 J
  Godzilla vs. Kong   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Jegenstorf
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   Sa, 21. Aug 21:00 D
  10/8 J
Klosters
Cinema 89   La boda de Rosa   Mi 20:00 Sp/d
  8/6 J
  Ich bin dein Mensch   Fr 20:30 D
  12/10 J
  The Father   Mi, 04. Aug 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Minari   Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
  10/8 J
  First Cow   Mi, 11. Aug 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Fr, 13. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 20. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Gaza mon amour   Mi, 18. Aug 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Wild – Jäger und Sammler   Do, 26. Aug 20:00 Dialekt
  12 J
  Les 2 Alfred   Fr, 27. Aug 20:30 F/d
  8/6 J
Kloten
Claudia   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 18:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Di 18:00 D
  6/4 J
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   So 21:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 21:30 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Di 21:30 Dän/d/f
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Mi 21:30 Dialekt
  12/10 J
  The United States vs. ...   Do 21:30 D
  16/14 J
  Bohemian Rhapsody   Fr 21:30 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Sa 21:30 D
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le clan des Siciliens   So 18:15 vf
 
  Les incorruptibles   So 20:45 vf
 
Scala 1   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Mo 20:15 vf
  12/10 J
Scala 2   Old   So 18:00 vf
Di 18:00 vf
  14/12 J
  Fast & Furious 9   So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Le mariage de Rosa   Mo 18:00 vo
  8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   Mo 20:30 vf
  10/8 J
Scala 3   Titane   So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   Mo 20:00 vf
  18 J
La Sarraz
Casino   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
  10/8 J
Langenthal
Scala 1   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Scala 2   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   Wanda, mein Wunder   Fr, 27. Aug 19:30 D
  12/10 J
  In the Heights   Sa, 28. Aug 19:30 E/d/f
  10/8 J
  The Father   So, 29. Aug 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Drunk (another round)   Mo, 30. Aug 19:30 Dän/d
  14/12 J
  El robo del siglo   Di, 31. Aug 19:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Wild – Jäger und Sammler   Mi, 01. Sep 19:30 Dialekt
 
  Respect   Do, 02. Sep 19:30 E/d/f
 
  Bohemian Rhapsody   Fr, 03. Sep 19:30 E/d/f
  8/6 J
  Nomadland   Sa, 04. Sep 19:30 E/d/f
  6/4 J
  Monte Verità   So, 05. Sep 19:30 D
 
Laupersdorf
Open-Air Kino   25 KM/H   Fr, 13. Aug 21:00 D
  12/10 J
Lausanne
Open-Air Cinema Les Bobines de Valency   Le milieu de l’horizon   Fr, 13. Aug 21:30 vf
  12/10 J
  Les petites fugues   Fr, 20. Aug 21:00 vf
  12 J
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   One of These Days   So 21:30 vo
  16/16 J
  Ema   Mo 21:30 vo
  16/16 J
  Wild Plants   Di 21:30 vo
  12/10 J
  Palm Springs   Mi 21:30 vo
  16/16 J
  Erde   Do 21:30 vo
  12/14 J
  Les garçons sauvages   Fr 21:30 vf
  16/16 J
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   Sa, 07. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  Le chanteur de Gaza   So, 08. Aug 21:00 vo
  8/6 J
  Une femme fantastique   Mo, 09. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  Atlantique   Mi, 11. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  The Perfect Candidate   Mi, 11. Aug 21:00 vo
  0/0 J
  Yomeddine   Do, 12. Aug 21:00 vo
 
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   So 18:10 vf
So 20:45 vf
Mo 18:10 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:10 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:30 vf
  12/10 J
  Black Widow   Mo 20:30 vo
Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   Old   So 18:40 vf
So 21:00 vo
Mo 18:40 vo
Mo 21:00 vf
Di 18:40 vo
Di 21:00 vf
  14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:00 4DX vo
Di 20:00 4DX vo
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mo 20:00 4DX vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Spirale: L'héritage de...   So 18:40 vo
So 20:45 vf
Mo 18:40 vf
Mo 20:45 vo
Di 18:40 vo
Di 20:45 vf
  18/18 J
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   So 20:00 vo
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vo
  8/6 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 9   So 20:20 vf
Mo 20:20 vf
Di 20:20 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Mystère à Saint-Tropez   Mo 19:00 vf
Di 19:00 vf
  10/8 J
  Conjuring: Sous l'empr...   Mo 21:10 vf
Di 21:10 vf
 
Pathé Les Galeries 2   Titane   Mo 18:30 vf
Mo 21:00 vf
Di 18:30 vf
Di 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Annette   Mo 18:00 vo
Mo 20:50 vo
Di 18:00 vo
Di 20:50 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Nomadland   Mo 18:15 vo
Mo 20:45 vo
Di 18:15 vo
Di 20:45 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 5   Kaamelott – Premier vo...   Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Désigné coupable   Mo 20:30 vo
Di 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Benedetta   Mo 18:10 vf
Di 18:10 vf
  16/14 J
  Le mariage de Rosa   Mo 20:50 vo
  8/6 J
  Présidents   Di 20:50 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Chasseurs de truffes   Mo 19:00 vo
Di 19:00 vo
  6/4 J
  Benedetta   Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Mandibules   So 18:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
  De la cuisine au parle...   So 20:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  Médecin de nuit   Mo 18:00 vf
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Seize printemps   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  16/14 J
  Des hommes   So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
  Sami, Joe et moi   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Le Locle
Ciné Casino   D'où l'on vient   So 18:00 vf
Mo 18:00 vo
  10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
  Petite maman   Di 18:30 vf
  6/4 J
  Présidents   Mi 18:30 vf
Fr 18:30 vf
So, 01. Aug 18:30 vf
Di, 03. Aug 18:30 vf
  6/4 J
  Jungle Cruise   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So, 01. Aug 20:45 vf
Mo, 02. Aug 18:15 vo
Di, 03. Aug 20:45 vf
 
  Annette   Do 18:00 vo
Sa 18:00 vo
Mo, 02. Aug 20:45 vo
  16/14 J
Le Sentier
La Bobine   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Présidents   Do 20:30 vf
So, 01. Aug 20:30 vf
  6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   Sa 18:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Wanda, mein Wunder   So 18:00 D
Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
Fr, 20. Aug 18:00 D
So, 22. Aug 18:00 D
  12/10 J
  In the Heights   So 20:30 E/d/f
Mi 20:30 D
Mo, 02. Aug 20:30 E/d/f
Mi, 11. Aug 18:00 D
  10/8 J
  The Father   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
Di, 17. Aug 20:30 D
Do, 19. Aug 18:00 D
Sa, 21. Aug 18:00 D
  12/10 J
  Minari   Mo 20:30 Ov/d/f
Mo, 02. Aug 18:00 Ov/d/f
Di, 03. Aug 18:00 Ov/d/f
Mi, 04. Aug 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Di 20:30 D
Di, 03. Aug 20:30 D
Mo, 16. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Nomadland   Mi 18:00 D
Mi, 04. Aug 20:30 D
Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
Mo, 23. Aug 20:30 D
  6/4 J
  Quo vadis, Aida?   Do, 05. Aug 18:00 Ov/d/f
Fr, 06. Aug 18:00 Ov/d/f
Sa, 07. Aug 18:00 Ov/d/f
So, 08. Aug 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Nowhere Special   Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 18:00 E/d/f
Sa, 14. Aug 18:00 E/d/f
So, 15. Aug 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Monte Verità – Der Rau...   Mi, 11. Aug 20:30 D
Mi, 18. Aug 20:30 D
Mi, 25. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Dream Horse   Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
So, 15. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 20. Aug 20:30 D
So, 22. Aug 20:30 D
  6/4 J
  French Exit   Do, 19. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 21. Aug 20:30 E/d/f
Di, 24. Aug 20:30 E/d/f
  14/12 J
Lenzburg
Urban   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   D'où l'on vient   So 20:00 vf
Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Le sens de la famille   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
  8/6 J
  Fast & Furious 9   Do 20:00 vf
  12/10 J
  Oss 117: alerte rouge ...   Mi, 04. Aug 20:00 vf
Do, 05. Aug 20:00 vf
Fr, 06. Aug 20:30 vf
Sa, 07. Aug 20:30 vf
So, 08. Aug 20:00 vf
  10/8 J
Les Crosets
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Astérix et Obélix: Mis...   Mi 21:00 vf
 
Les Diablerets
Open-Air Cinéma   Dragons 3: Le monde caché   Di 21:00 vf
  6 J
  Joker   Di, 03. Aug 21:00 vf
  16/14 J
  Kung Fu Panda   Di, 17. Aug 21:00 vf
  6 J
Leysin
Le Régency   Kaamelott – Premier vo...   So 20:00 vf
Fr 20:00 vf
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Sa 20:00 vf
  12/10 J
Liebefeld
Open-Air Kinonächte   Her   Do, 26. Aug 20:45 D
  12/10 J
  Inception   Fr, 27. Aug 20:45 D
  14/12 J
  Yesterday   Sa, 28. Aug 20:45 D
  6/4 J
Liestal
Kinooris   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino im Gitterlibad   Eden für jeden – jedem...   Mo 21:00 Dialekt
  8/6 J
  Point Break   Di 21:00 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 21:00 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Do 21:00 D
  12/10 J
  A Star Is Born   Fr 21:00 D
  12/10 J
  Back to the Future   Sa 21:00 D
 
Open-Air Kino Moonlight   Ostwind 5 – Der grosse...   Mo, 09. Aug 20:30 D
  6/4 J
  Lunana   Di, 10. Aug 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  La boda de Rosa   Mi, 11. Aug 20:30 Sp/d/f
  8/6 J
  The Father   Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Fr, 13. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Kaiserschmarrndrama   Sa, 14. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Schwesterlein   Mo, 16. Aug 20:00 D
  12/10 J
  Minari   Di, 17. Aug 20:30 E/d/f
  10/8 J
  De la cuisine au parle...   Mi, 18. Aug 20:00 D/d/f
  8/6 J
  Drunk (another round)   Do, 19. Aug 20:30 Dän/d/f
  14/12 J
  Monte Verità   Fr, 20. Aug 20:30 D
 
  Tides   Sa, 21. Aug 20:30 D
  12/10 J
Open-Air Kino Stedtli   Das perfekte Geheimnis   Fr, 06. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Flashdance   Sa, 07. Aug 21:00 D
 
  Best of International Ocean Film Tour   So, 08. Aug 21:00 Ov
 
Sputnik   Fabian oder der Gang v...   So 19:30 D
  12/10 J
  Minari   Mo 20:15 Kor/E/d/f
  10/8 J
  La boda de Rosa   Di 20:15 Sp/d/f
  8/6 J
  Nomadland   Mi 20:15 E/d/f
  6/4 J
Ligerz
Open-Air Kino   Birnenkuchen mit Laven...   Fr, 20. Aug 21:30 D
  6/4 J
Ligornetto
Open-Air Cinema   Rifkin's Festival   Mo, 09. Aug 21:00 I
 
Locarno
Open-Air Cinema Piazza Grande   Beckett   Mi, 04. Aug 21:30 inglese
 
  Rose   Do, 05. Aug 21:30 francese
 
  Hinterland   Fr, 06. Aug 21:30 tedesco
 
  Sing-keu-hol   Fr, 06. Aug 21:31 versione originale
 
  Terminator   Sa, 07. Aug 21:31 inglese
 
  The Alleys   So, 08. Aug 21:30 Arabic
 
  Vortex   So, 08. Aug 21:31 francese
 
  Free Guy   Di, 10. Aug 21:30 inglese
 
  Ida Red   Mi, 11. Aug 21:30 inglese
 
  Yaya e Lennie – The Walking Liberty   Do, 12. Aug 21:30 I
 
  Heat (1995)   Do, 12. Aug 21:31 inglese
 
  National Lampoon's Animal House   Fr, 13. Aug 21:30 inglese
 
  Respect   Sa, 14. Aug 21:00 inglese
 
PalaCinema 1   Black Widow   So 18:00 I
So 21:00 I
Mi 18:00 I
Mi 21:00 I
  12/10 J
PalaCinema 2   Old   So 18:20 I
So 20:55 I
Mi 18:20 I
Mi 20:55 I
  14 J
PalaCinema 3   Snake Eyes: G.I. Joe l...   So 18:15 I
Mi 18:15 I
  14 J
  La notte del giudizio ...   So 20:55 I
Mi 20:55 I
  16/14 J
Lugano
CineStar 1   Snake Eyes: G.I. Joe l...   So 20:40 I
  14 J
CineStar 2   Old   So 18:00 I
So 20:50 I
  14 J
CineStar 3   Black Widow   So 20:30 I
  12/10 J
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:00 4DX I
  12/10 J
CineStar 5   Cruella   So 20:35 I
  10/8 J
CineStar 6   In the Heights   So 20:00 vo
  10/8 J
CineStar 7   The Conjuring: Per ord...   So 18:10 I
So 20:50 I
  16/14 J
Open-Air Cinema al Lago   Odio l’estate   Fr, 20. Aug 21:00 I
Fr, 10. Sep 21:00 I
 
  I Croods 2: Una nuova era   Sa, 21. Aug 21:00 I
 
  El robo del siglo   So, 22. Aug 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
Do, 02. Sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
Mo, 13. Sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
  16 J
  Nomadland   Mo, 23. Aug 21:00 I
Mi, 15. Sep 21:00 I
 
  The Father   Di, 24. Aug 21:00 I
So, 12. Sep 21:00 I
 
  Wild – Jäger und Sammler   Mi, 25. Aug 21:00 versione originale
 
  Lacci   Do, 26. Aug 21:00 I
 
  Bohemian Rhapsody   Fr, 27. Aug 21:00 I
Sa, 11. Sep 21:00 I
 
  Tolo Tolo   Sa, 28. Aug 21:00 I
 
  Una Donna promettente   So, 29. Aug 21:00 I
  16 J
  Lunana   Mo, 30. Aug 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Cinema Paradiso   Di, 31. Aug 21:00 I
 
  Minari   Mi, 01. Sep 21:00 I
 
  Cruella   Fr, 03. Sep 21:00 I
 
  Fast & Furious 9   Sa, 04. Sep 21:00 I
 
  Piccole Donne   So, 05. Sep 21:00 I
 
  Moka noir   Di, 07. Sep 21:00 I
 
  Un altro giro   Mi, 08. Sep 21:00 I
 
  Monte Verità   Do, 09. Sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Verliebte Feinde   Di, 14. Sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  A Star Is Born   Do, 16. Sep 21:00 I
 
Luzern
Bourbaki im Stattkino   First Cow   So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  10/8 J
Bourbaki 1   Ich bin dein Mensch   So 18:10 D
Mo 18:10 D
Di 18:10 D
Mi 18:10 D
  12/10 J
  Nomadland   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
Bourbaki 2   Minari   So 18:00 Kor/E/d/f
Mo 18:00 Kor/E/d/f
Di 18:00 Kor/E/d/f
Mi 18:00 Kor/E/d/f
  10/8 J
  The Father   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3   Wanda, mein Wunder   So 18:30 D/Pol/d
Mo 18:30 D/Pol/d
Di 18:30 D/Pol/d
Mi 18:30 D/Pol/d
  12/10 J
  Nebenan   So 20:50 D
Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  12/10 J
Bourbaki 4   Lacci   So 18:40 I/d
Mo 18:40 I/d
Di 18:40 I/d
Mi 18:40 I/d
  12/10 J
  Seize printemps   So 20:50 F/d
Mo 20:50 F/d
Di 20:50 F/d
Mi 20:50 F/d
  16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Capitol 3   In the Heights   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/8 J
blue Cinema Capitol 4   Black Widow   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Black Widow   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Capitol 6   Fast & Furious 9   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Open Air Kino   Von Fischen und Menschen   So 21:30 Dialekt
  14/12 J
  The Father   Mo 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Di 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Minari   Mi 21:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 21:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa 21:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So, 01. Aug 21:30 D
  8/6 J
  Kühe auf dem Dach   Mo, 02. Aug 21:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Wanda, mein Wunder   Di, 03. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   Mi, 04. Aug 21:15 D
 
  In the Heights   Do, 05. Aug 21:15 D
  10/8 J
  Die Kinder vom Napf   Fr, 06. Aug 21:15 Dialekt
  8/6 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 07. Aug 21:15 D
  8/6 J
  El robo del siglo   So, 08. Aug 21:15 Stattkino Sp/d/f
  16/14 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mo, 09. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Tina   Di, 10. Aug 21:00 D
 
  I Am Greta   Mi, 11. Aug 21:00 Ov/d
  6/4 J
  Generation beziehungsu...   Do, 12. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr, 13. Aug 21:00 D
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa, 14. Aug 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Hexenkinder   So, 15. Aug 21:00 Dialekt
  14/12 J
  Innerschweizer Filmpreisnacht 2021   Mo, 16. Aug 21:00 Ov
 
  Die göttliche Ordnung   Di, 17. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Drunk (another round)   Mi, 18. Aug 21:00 Dän/d/f
  14/12 J
  Camino Skies – Himmel ...   Do, 19. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Nomadland   Fr, 20. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 21. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Green Book – Eine beso...   So, 22. Aug 21:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino Neubad-Gartenkino   Les amours imaginaires   Do 21:15 Ov/d
 
  Tel Aviv on Fire   Fr 21:15 Ov/d
  16/14 J
  Güeros   Do, 05. Aug 21:15 Ov/d
 
  Taxi Teheran   Fr, 06. Aug 21:15 Ov/d
  8/6 J
  Ema y Gastón   Do, 12. Aug 21:15 Ov/d
  16/14 J
  Midnight in Paris   Fr, 13. Aug 21:15 Ov/d
 
  Whiplash   Do, 19. Aug 21:15 Ov/d
  12/10 J
  Kurzfilmabend   Fr, 20. Aug 21:15 Ov/d
 
  La haine   Do, 26. Aug 21:15 Ov/d
 
  Todo sobre mi madre   Fr, 27. Aug 21:15 Ov/d
 
  À bout de souffle   Do, 02. Sep 21:15 Ov/d
 
  Lost in Translation   Fr, 03. Sep 21:15 Ov/d
 
stattkino   Winterreise   So 18:30 E/D/d
Mo 18:30 E/D/d
Di 18:30 E/D/d
Mi 18:30 E/D/d
Do 20:30 E/D/d
Fr 20:30 E/D/d
 
  Tony Driver   Sa 20:30 E/d/f
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   Fast & Furious 9   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Lyss
Apollo   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino cine happening   Eden für jeden – jedem...   Do 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Tenet   Fr 21:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mo, 02. Aug 21:30 D
  6/4 J
  Intouchables   Di, 03. Aug 21:30 F/d
 
  The Father   Mi, 04. Aug 21:30 E/d/f
Di, 10. Aug 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Do, 05. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Opération Portugal   Fr, 06. Aug 21:30 F/d
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Sa, 07. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   So, 08. Aug 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Mo, 09. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Mi, 11. Aug 21:30 Dän/d
  14/12 J
  In the Heights   Do, 12. Aug 21:30 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Fr, 13. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Made in Italy   Sa, 14. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
Lützelflüh
Open-Air Kino   Monsieur Claude 2   Mi 21:30 D
  6/4 J
  Mia und der weisse Löwe   Do 21:30 D
  6/4 J
  Pelé - Der Film   Fr 21:30 D
 
  Balloon   Sa 21:30 D
  16/14 J
  Die Käserei in der Vehfreude   Mi, 04. Aug 21:30 Dialekt
 
  Kursk   Do, 05. Aug 21:30 D
  12/10 J
  I Still Believe   Fr, 06. Aug 21:30 D
  8/6 J
  Pets 2   Sa, 07. Aug 21:30 D
  0/0 J
  Ailos Reise   Mi, 11. Aug 21:30 D
  0/0 J
  Fahim   Do, 12. Aug 21:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr, 13. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Flucht aus Pretoria   Sa, 14. Aug 21:30 D
 
Maienfeld
Open-Air Kino im Heididorf   Mein Liebhaber, der Es...   Do, 19. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr, 20. Aug 21:00 Raclette Suisse Filmnacht Dialekt
  8/6 J
  Heidi   Sa, 21. Aug 21:00 Dialekt
  0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   So, 22. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Mo, 23. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Di, 24. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Mi, 25. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 26. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Fr, 27. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Tina   Sa, 28. Aug 21:00 D
 
Martigny
Casino   Kaamelott – Premier vo...   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Corso   Fast & Furious 9   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Open-Air Cinéma   Léonard Giannada: Toute une Vie & Le Temps du Partage   Mo, 23. Aug 21:15 vf
 
  Les 2 Alfred   Di, 24. Aug 21:15 vf
  8/6 J
  Eiffel   Mi, 25. Aug 21:15 vf
  10/8 J
  Ma fabuleuse Wanda   Do, 26. Aug 21:15 vf
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Fr, 27. Aug 21:15 vf
  12/10 J
  Les Croods 2: Une nouv...   Sa, 28. Aug 21:15 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   So, 29. Aug 21:15 vf
  10/8 J
  Minari   Mo, 30. Aug 21:15 vf
  10/8 J
  Présidents   Di, 31. Aug 21:15 vf
  6/4 J
  Un triomphe   Mi, 01. Sep 21:15 vf
 
  Un divan à Tunis   Do, 02. Sep 21:15 vf
  10/8 J
  Un homme en colère   Fr, 03. Sep 21:15 vf
  16/14 J
  Oss 117: alerte rouge ...   Sa, 04. Sep 21:15 vf
  10/8 J
  Nomadland   So, 05. Sep 21:15 vf
  6/4 J
  Adieu les cons   Mo, 06. Sep 21:15 vf
  8/6 J
  The Father   Di, 07. Sep 21:15 vf
  12/10 J
  The United States vs. ...   Mi, 08. Sep 21:15 vf
  16/14 J
  Drunk   Do, 09. Sep 21:15 vo
  14/12 J
  C'est la vie   Fr, 10. Sep 21:15 vf
  10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   Sa, 11. Sep 21:15 vf
  10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   So, 12. Sep 21:15 vf
  12/10 J
Meiringen
Kino Meiringen   Kino-Gottesdienst: «Wer bist du?»   So 19:00 D
 
  La boda de Rosa   Mo 20:00 Sp/d
  8/6 J
  Spagat   Do 20:00 Dialekt
Mo, 02. Aug 20:00 Dialekt
Fr, 06. Aug 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
Mendrisio
Open-Air Cinema   Fast & Furious 9   Mi, 18. Aug 21:00 I
 
Meride
Open Air Cinema   Volevo nascondermi   Di, 17. Aug 21:00 I
 
Monte Generoso
Open-Air Cinema   The Father   Mo 21:15 I
 
  I Croods 2: Una nuova era   Di 21:15 I
 
  Sognando a New York   Mi 21:15 versione originale
 
Monthey
Open-Air Cinéma Sud   Atlantique   Do 21:30 vo
  16/14 J
  The Perfect Candidate   Fr 21:30 vo
  0/0 J
Montreux
Hollywood 1   Kaamelott – Premier vo...   So 20:40 vf
  10/8 J
Hollywood 2   Fast & Furious 9   So 20:30 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1   Kaamelott – Premier vo...   So 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Odéon 2   Mystère à Saint-Tropez   So 18:15 vf
Di 18:15 vf
  10/8 J
  Fast & Furious 9   So 20:30 vf
  12/10 J
  Désigné coupable   Di 20:30 vo
  16/14 J
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   So 21:30 vf
  8/6 J
  Nomadland   Mo 21:30 vo
  6/4 J
  C'est la vie   Di 21:30 vf
  10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   Mi 21:30 vf
  10/8 J
  Chasseurs de truffes   Do 21:30 vo
  6/4 J
  Oss 117: alerte rouge ...   Fr 21:30 vf
Sa, 14. Aug 21:15 vf
  10/8 J
  The Suicide Squad   Sa 21:30 vf
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Mo, 02. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  Le mariage de Rosa   Di, 03. Aug 21:30 vo
  8/6 J
  Un tour chez ma fille   Mi, 04. Aug 21:30 vf
  8/6 J
  Drunk   Do, 05. Aug 21:30 vo
  14/12 J
  Breakfast at Tiffany’s   Fr, 06. Aug 21:30 vo
 
  Les Croods 2: Une nouv...   Sa, 07. Aug 21:30 vf
  6/4 J
  Camino Skies   So, 08. Aug 21:30 vo
  8/6 J
  Ma fabuleuse Wanda   Mo, 09. Aug 21:15 vf
  12/10 J
  In the Heights   Di, 10. Aug 21:15 vo
  10/8 J
  Un triomphe   Mi, 11. Aug 21:15 vf
 
  Objectif Kilimanjaro   Do, 12. Aug 21:15 vf
 
  La fine fleur   Fr, 13. Aug 21:15 vf
  8/6 J
  Attention au départ   So, 15. Aug 21:15 vf
  8/6 J
  The Father   Mo, 16. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Les Fantasmes   Mi, 18. Aug 21:15 vf
 
  Reminiscence   Fr, 20. Aug 21:15 vo
 
  Eiffel   So, 22. Aug 21:00 vf
  10/8 J
  Dream Horse   Mo, 23. Aug 21:00 vo
  6/4 J
  Gogo   Do, 26. Aug 21:00 vo
  6/4 J
  Elles, les invisibles   Fr, 27. Aug 21:00 vo
 
  Délicieux   Sa, 28. Aug 21:00 vf
 
  Rifkin's Festival   So, 29. Aug 21:00 vo
 
  Cinq nouvelles du cerveau   Mo, 30. Aug 21:00 vf
 
  Boîte noire   Di, 31. Aug 21:00 vf
 
  La saga Bertil Galland   Mi, 01. Sep 21:00 vf
 
  Radioactive   Do, 02. Sep 21:00 vo
  16/14 J
  Billie   Fr, 03. Sep 20:30 vo
  10/8 J
  Chanson douce   Sa, 04. Sep 20:30 vf
  14/12 J
  French Exit   So, 05. Sep 20:30 vo
  14/12 J
Morgins
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Bad Boys for Life   Mi, 11. Aug 21:00 vf
  16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Kaamelott – Premier vo...   So 20:00 vf
  10/8 J
  Minari   Mo 20:00 vo
  10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Fr, 06. Aug 20:00 D
  12/10 J
  Kaiserschmarrndrama   Sa, 07. Aug 20:00 D
So, 08. Aug 20:00 D
Fr, 13. Aug 20:00 D
  12/10 J
  De la cuisine au parle...   Di, 10. Aug 19:30 F/d
  8/6 J
  The Green Knight   Sa, 14. Aug 20:00 D
So, 15. Aug 20:00 D
Fr, 20. Aug 20:00 D
  16/14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Sa, 21. Aug 20:00 D
So, 22. Aug 20:00 D
Fr, 27. Aug 20:00 D
  16/14 J
  The Suicide Squad   Sa, 28. Aug 20:00 D
So, 29. Aug 20:00 D
Fr, 03. Sep 20:00 D
  16/14 J
  Long Story Short   Sa, 04. Sep 20:00 D
So, 05. Sep 20:00 Tag des Kinos D
  10/8 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   So 20:30 IMAX D
Mo 20:30 IMAX D
Di 20:30 IMAX D
Mi 20:30 IMAX D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Fast & Furious 9   So 20:15 Dolby Atmos D
Mo 20:15 Dolby Atmos D
Di 20:15 Dolby Atmos D
Mi 20:15 Dolby Atmos D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Black Widow   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:00 4K D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Black Widow   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:15 4K E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Space Jam: A New Legacy   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 8   In the Heights   So 20:15 4K D
Mo 20:15 4K D
Di 20:15 4K D
Mi 20:15 4K D
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 9   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Fast & Furious 9   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Muri
Open-Air Kino Muri Nights   Wanda, mein Wunder   Fr, 27. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Madame Mallory und der...   Sa, 28. Aug 21:00 D
  6/4 J
Murten
Open-Air Kino   Das neue Evangelium   So 21:15 Ov/d/f
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Di 21:15 E/d
  12/10 J
  Tina   Mi 21:15 E/d
Sa, 07. Aug 21:15 E/d
 
  That Girl   Do 21:15 Ov/d
 
  Die Croods – Alles Auf...   Fr 21:15 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 21:15 E/d/f
  8/6 J
  Der wunderbare Mr. Rogers   Mo, 02. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Minari   Di, 03. Aug 21:15 Ov/d/f
  10/8 J
  The Singing Club   Mi, 04. Aug 21:15 E/d/f
  10/8 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 05. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr, 06. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   So, 08. Aug 21:15 D
 
  El robo del siglo   Mo, 09. Aug 21:00 Sp/d/f
  16/14 J
  The Father   Di, 10. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Mi, 11. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Do, 12. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Dream Horse   Fr, 13. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Cruella   Sa, 14. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
Muzzano
Open-Air Cinema   Nomadland   Do 21:00 I
 
  Green Book   Mo, 16. Aug 21:00 I
 
  Wonder Woman 1984   Sa, 28. Aug 21:00 I
 
Männedorf
Wildenmann   Camino Skies   Do, 12. Aug 20:15 E/d/f
Fr, 20. Aug 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Minari   Fr, 13. Aug 20:15 Ov/d/f
Sa, 14. Aug 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Padrenostro   Do, 19. Aug 20:15 I/d/f
Sa, 28. Aug 20:15 I/d/f
  16/14 J
  The Mauritanian   Sa, 21. Aug 20:15 E/d/f
Fr, 27. Aug 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Le bonheur des uns...   Do, 26. Aug 20:15 F/d
  8/6 J
Möhlin
Open-Air Kino   Rocca verändert die Welt   Sa, 11. Sep 19:30 D
  6/4 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Long Story Short – Und...   So 18:10 D
Mo 18:10 D
Di 18:10 D
Mi 18:10 D
  10/8 J
  Godzilla vs. Kong   So 20:40 D
Mo 20:40 D
Di 20:40 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 3   Black Widow   So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   So 18:25 D
Mo 18:25 D
Di 18:25 D
Mi 18:25 D
  6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:50 D
Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 5   Space Jam: A New Legacy   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Fast & Furious 9   So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
Apollo 2   Spirale: L'héritage de...   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  18 J
  Black Widow   Di 20:30 vf
  12/10 J
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
Cinéma Minimum   Sami, Joe et moi   So 19:00 vo
  12/10 J
Rex   Old   So 20:15 vf
Di 20:15 vf
  14/12 J
  Benedetta   Mo 20:15 vf
  16/14 J
Studio   Chasseurs de truffes   So 18:15 vo
Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  6/4 J
  Titane   So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   Mo 20:00 vf
  16/14 J
Nyon
Capitole Fellini   Kaamelott – Premier vo...   So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
Capitole Leone   Titane   So 20:30 vf
  16/14 J
  Nomadland   Mo 18:15 vo
  6/4 J
  Un espion ordinaire   Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Di 20:30 vf
  12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   Atlantique   Mi, 01. Sep 21:00 vo
  16/14 J
  Une femme fantastique   Do, 02. Sep 21:00 vo
  12/10 J
  Yomeddine   Fr, 03. Sep 21:00 vo
 
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Father   Di 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Fr 20:30 E/d/f
Di, 03. Aug 20:30 E/d/f
Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Long Story Short   Sa 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
  10/8 J
Oberhofen am Thunersee
Open-Air Kino Im Schlosshof   Ich bin dein Mensch   Fr, 06. Aug 21:15 D
  12/10 J
  La boda de Rosa   Sa, 07. Aug 21:15 Ov/d
  8/6 J
  Cittadini del Mondo   Fr, 13. Aug 21:15 I/d/f
  0/0 J
  Ôtez-moi d'un doute   Sa, 14. Aug 20:00 F/d
  6/4 J
  El robo del siglo   Do, 19. Aug 21:15 Sp/d
  16/14 J
  Lunana   Fr, 20. Aug 21:15 Ov/d/f
  12/10 J
Oensingen
Onik   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  The Father   Mo 18:00 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Mo 20:00 F/d
  8/6 J
  La bonne épouse   Di 18:00 F/d
  8/6 J
  Black Widow   Mi 20:30 D
  12/10 J
Open-Air Kino   La estrategía del caracol   Sa, 21. Aug 21:00 Ov/d
 
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Space Jam: A New Legacy   So 21:30 D
Mo 21:30 D
  8/6 J
  Spirit – Frei und unge...   Di 21:30 D
  0/0 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 21:30 D
Do 21:30 D
Sa 21:30 D
Di, 03. Aug 21:30 D
  16/14 J
  Old   Fr 21:30 D
Mo, 02. Aug 21:30 D
Mi, 04. Aug 21:30 D
  14/12 J
  The Suicide Squad   Do, 05. Aug 21:30 D
Fr, 06. Aug 21:30 D
Sa, 07. Aug 21:30 D
So, 08. Aug 21:30 D
  16/14 J
youcinema 1   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
youcinema 2   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  16/14 J
youcinema 3   Fast & Furious 9   So 19:30 D
Mo 19:30 D
Di 19:30 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 19:30 D
  16/14 J
youcinema 4   Space Jam: A New Legacy   So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
  8/6 J
  Generation beziehungsu...   Mi 20:10 D
  12/10 J
youcinema 5   Black Widow   So 19:50 D
Mo 19:50 D
Di 19:50 D
Mi 19:50 D
  12/10 J
youcinema 6   Long Story Short – Und...   So 20:20 D
Di 20:20 D
  10/8 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mo 20:20 D
  6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   Mi 20:20 D
  8/6 J
Ollon
Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz   From Switzerland with love   Do, 12. Aug 21:00 vf
 
  Shelter   Do, 12. Aug 21:01 vf
 
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 13. Aug 21:00 vf
  10/8 J
  Hors normes   Sa, 14. Aug 21:00 vf
  12/10 J
Olten
KinoKoni 1   Fast & Furious 9   So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  12/10 J
KinoKoni 2   Space Jam: A New Legacy   So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  8/6 J
KinoKoni 3   Die Croods – Alles Auf...   So 18:20 D
Mo 18:20 D
Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  6/4 J
  Long Story Short – Und...   So 20:40 D
Mo 20:40 D
Di 20:40 D
  10/8 J
  Generation beziehungsu...   Mi 20:40 D
  12/10 J
KinoKoni 4   Black Widow   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Oltingen
Open-Air Kino Zig   Drachenreiter   Mi, 11. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Do, 12. Aug 21:00 Dialekt
  8/6 J
  Die fantastische Reise...   Fr, 13. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa, 14. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
Onex
Open-Air Cinéma Sud   The Perfect Candidate   Fr, 20. Aug 21:00 vo
  0/0 J
  Yomeddine   Sa, 21. Aug 21:00 vo
 
  Une femme fantastique   So, 22. Aug 21:00 vo
  12/10 J
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   Eden für jeden – jedem...   Mi, 25. Aug 21:00 Dialekt
  8/6 J
  Little Women   Do, 26. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr, 27. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa, 28. Aug 21:00 D
  6/4 J
Orbe
Urba I   Fast & Furious 9   So 20:30 vf
  12/10 J
Urba II   Nomadland   So 18:00 vo
  6/4 J
  Titane   So 20:45 vf
  16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Kaamelott – Premier vo...   So 18:00 vf
  10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Tony Driver   So 18:00 vf
  16/14 J
Osterfingen
Open-Air Kino Dorfplatz   The Peanut Butter Falcon   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
  25 KM/H   Sa, 21. Aug 21:00 D
  12/10 J
Paradiso
Open-Air Cinema   Odio l’estate   Mi 21:00 I
 
Parpan
Auto-Kino vo da Bündner Berga   Drunk (another round)   Mo 20:30 D
  14/12 J
  A Quiet Place 2   Di 20:30 D
  16/14 J
  The Marksman   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do 20:30 D
  16/14 J
  Die Croods – Alles Auf...   Fr 20:30 D
  6/4 J
  Fast & Furious 9   Sa 20:30 D
  12/10 J
Payerne
Les Apollo 1   Kaamelott – Premier vo...   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Les Apollo 2   Fast & Furious 9   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Spirale: L'héritage de...   So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  18/18 J
  Opération Portugal   Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  10/8 J
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   Es ist zu deinem Besten   Mi, 11. Aug 21:15 D
  12/10 J
  The Father   Do, 12. Aug 21:15 D
  12/10 J
  La Daronne   Fr, 13. Aug 21:15 D
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa, 14. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Master Cheng   So, 15. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Supernova   Mo, 16. Aug 21:15 D
 
  The United States vs. ...   Di, 17. Aug 21:15 D
  16/14 J
  Das Beste kommt noch –...   Mi, 18. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Made in Italy   Do, 19. Aug 21:15 D
  6/4 J
  The Courier – Der Spion   Fr, 20. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 21. Aug 21:15 D
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Father   Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Pianezzo
Open-Air Cinema   Hair   Do, 19. Aug 21:00 I
 
Plaffeien
Open-Air Kino   Tenet   Sa, 07. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   So, 08. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mo, 09. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Di, 10. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mi, 11. Aug 21:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Do, 12. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Made in Italy   Fr, 13. Aug 21:00 D
  6/4 J
  The Father   Sa, 14. Aug 21:00 D
  12/10 J
Plan-les-Ouates
Open-Air Cinéma   OSS 117: Le Caire, nid d'espions   Do, 12. Aug 21:00 vf
 
  Jurassic Park   Fr, 27. Aug 20:30 vf
  12/10 J
Pontresina
Rex   Wanda, mein Wunder   So 18:00 D
Fr, 20. Aug 18:00 D
So, 22. Aug 18:00 D
  12/10 J
  In the Heights   So 20:30 E/d/f
Mi 20:30 D
Mo, 02. Aug 20:30 E/d/f
Mi, 11. Aug 18:00 D
  10/8 J
  Suot tschêl blau   Mo 18:30 Rätorom/d
Do 18:00 Rätorom/d
Fr 18:00 Rätorom/d
Sa 18:00 Rätorom/d
Di, 03. Aug 18:30 Rätorom/d
Mo, 09. Aug 19:00 Rätorom/d
Do, 19. Aug 18:00 Rätorom/d
Sa, 21. Aug 18:00 Rätorom/d
  16/14 J
  Minari   Mo 20:30 Ov/d/f
Mo, 02. Aug 18:15 Ov/d/f
  10/8 J
  The Father   Di 18:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
Di, 17. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Di 20:30 D
Di, 03. Aug 20:30 D
Mo, 16. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Nomadland   Mi 18:00 D
Mi, 04. Aug 20:30 D
Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
Mo, 23. Aug 20:30 D
  6/4 J
  Not Me – A Journey wit...   Mi, 04. Aug 18:30 Ov/d/f
Di, 10. Aug 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Quo vadis, Aida?   Do, 05. Aug 18:00 Ov/d/f
Fr, 06. Aug 18:00 Ov/d/f
Sa, 07. Aug 18:00 Ov/d/f
So, 08. Aug 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Nowhere Special   Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 20:30 E/d/f
Do, 12. Aug 18:00 E/d/f
Fr, 13. Aug 18:00 E/d/f
Sa, 14. Aug 18:00 E/d/f
So, 15. Aug 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Monte Verità   Mi, 11. Aug 20:30 D
Mi, 18. Aug 20:30 D
Mi, 25. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Dream Horse   Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
So, 15. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 20. Aug 20:30 D
So, 22. Aug 20:30 D
  6/4 J
  French Exit   Do, 19. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 21. Aug 20:30 E/d/f
Di, 24. Aug 20:30 E/d/f
  14/12 J
Prangins
Open-Air Cinéma   Soirée courts métrages – Swatted/Contraindre/My Own Landscapes   Do, 26. Aug 20:45 vo
  8/14 J
  Users   Fr, 27. Aug 20:45 vo
  12/16 J
  Ready Player One   Sa, 28. Aug 20:45 vo
  12/10 J
Pratteln
Drive-in Cinema   The Shawshank Redemption   Fr 21:50 Zweikanalton D oder E
  12 J
  Catch Me If You Can   Sa 21:50 Zweikanalton D oder E
  6 J
Open-Air Kino   Criminales como nosotr...   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Master Cheng   Sa, 21. Aug 21:00 D
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Fast & Furious 9   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  Old   So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  14/12 J
Cinétoile 2   Kaamelott – Premier vo...   So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  10/8 J
Cinétoile 3   Kaamelott – Premier vo...   So 18:30 vf
So 21:00 vf
Mo 18:30 vf
Mo 21:00 vf
Di 18:30 vf
Di 21:00 vf
  10/8 J
Cinétoile 4   Spirale: L'héritage de...   So 19:00 vf
So 21:00 vf
Mo 19:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 19:00 vf
Di 21:00 vf
  18/18 J
Cinétoile 5   Old   So 18:45 vo
Mo 18:45 vo
Di 18:45 vo
  14/12 J
  Black Widow   So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 6   Space Jam – Nouvelle Ere   So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  8/6 J
  Fast & Furious 9   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Rain
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Schlosskino   Minari   So 18:00 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
  The Father   So 20:15 D
  12/10 J
Renens
Open-Air Cinéma la Piazzetta   Clémente   Mi, 18. Aug 21:00 vf
 
  Dans ces Rues   Mi, 18. Aug 21:01 vf
 
  Ecce Homo   Mi, 18. Aug 21:02 vo
 
  Alma nel Branco   Mi, 18. Aug 21:03 vo
 
  Amazonia   Do, 19. Aug 18:00 vf
  0/0 J
  An, les délices de Tokyo   Do, 19. Aug 21:00 vo
 
  La tortue rouge   Fr, 20. Aug 18:00 vf
  8/6 J
  La famiglia Bélier   Fr, 20. Aug 21:00 vf
  8/6 J
  Zvicra   Sa, 21. Aug 20:00 vf
  8/12 J
Open-Air Cinéma Sud   Une femme fantastique   Mo, 16. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  Yomeddine   Di, 17. Aug 21:00 vo
 
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   Eden für jeden – jedem...   So 21:00 Dialekt
  8/6 J
Rickenbach
Open-Air Kino Sommerfestival   Eden für jeden – jedem...   Mi 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Nightlife   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 21:30 D
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi, 04. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Le Mans ’66   Fr, 06. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 07. Aug 21:30 D
  8/6 J
Riva San Vitale
Open-Air Cinema   Un altro giro   So 21:15 versione originale
 
Rolle
Open-Air Cinéma   Papa ou maman   So 21:30 vf
  10/8 J
  Belle et Sébastien   Mo 21:30 vf
  6/4 J
  Edmond   Di 21:30 vf
  8/6 J
  Coco   Mi 21:30 vf
  6/4 J
  Armageddon   Do 21:30 vf
 
  Alice in Wonderland   Fr 21:30 vo
 
  Les aventures de Rabbi Jacob   Sa 21:30 vf
 
  Boule & Bill 2   Mo, 02. Aug 21:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la famille   Di, 03. Aug 21:30 vf
  8/6 J
  Shaun le mouton – Le f...   Mi, 04. Aug 21:30 vf
  0/0 J
  Sister Act 2   Do, 05. Aug 21:30 vf
 
  Pretty Woman   Fr, 06. Aug 21:30 vo
 
  Star Wars: Le réveil d...   Sa, 07. Aug 21:30 vf
  12/10 J
  The Kid   So, 08. Aug 21:30 vf
 
  C'est quoi cette mamie?!   Mo, 09. Aug 21:30 vf
  8/6 J
  Chocolat   Di, 10. Aug 21:30 vf
  12/10 J
  Mia et le lion blanc   Mi, 11. Aug 21:30 vf
  6/4 J
  Pirates des Caraïbes, ...   Do, 12. Aug 21:30 vf
 
  The Doors   Fr, 13. Aug 21:30 vo
 
  Le fabuleux destin d'A...   Sa, 14. Aug 21:30 vf
 
  Le Gendarme de St. Tropez   So, 15. Aug 21:30 vf
 
  Le retour de Mary Poppins   Mo, 16. Aug 21:30 vf
  0/0 J
  Les gardiens de la galaxie   Di, 17. Aug 21:30 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dTiteuf   Mi, 18. Aug 21:30 vf
 
  Knives Out   Do, 19. Aug 21:30 vo
  8/6 J
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   Mo, 30. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  The Perfect Candidate   Di, 31. Aug 21:00 vo
  0/0 J
Rorschacherberg
Open-Air Kino Wilen Wartegg   Mein Liebhaber, der Es...   Do, 19. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Fr, 20. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa, 21. Aug 21:00 D
  6/4 J
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   The United States vs. ...   Fr, 13. Aug 20:40 E/d
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 14. Aug 20:40 D
  8/6 J
  Nomadland   So, 15. Aug 20:40 D
  6/4 J
  Promising Young Woman   Mo, 16. Aug 20:40 D
  16/14 J
  The Courier   Di, 17. Aug 20:40 E/d
  12/10 J
  The Father   Mi, 18. Aug 20:40 D
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 19. Aug 20:40 D
  12/10 J
  Long Story Short   Fr, 20. Aug 20:40 D
  10/8 J
Salorino
Open-Air Cinema   Spirit Untamed   Di, 03. Aug 21:00 I
 
Sargans
Kiwi Castels 1   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Space Jam: A New Legacy   So 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Savigny
Open-Air Cinéma   E.T. l’extra-terrestre   So 21:30 vf
  7/10 J
  Marie Madeleine   Fr 21:30 vf
  12/10 J
  Les évadés   Fr, 06. Aug 21:00 vf
  12/14 J
  Madagascar   So, 15. Aug 21:00 vf
  0/7 J
Savognin
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   So 21:15 D
  12/10 J
  Honig im Kopf   Mo 21:15 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Di 21:15 D
  14/12 J
Schaan
Skino 1   La boda de Rosa   So 18:30 Sp/d
Di 20:30 Sp/d
  12/10 J
  Minari   So 20:30 Ov/d
Mi 20:30 Ov/d
  10/8 J
  The Father   Mo 18:30 E/d
  12/10 J
  Nebenan   Mo 20:30 D
Mi 18:30 D
  12/10 J
  Nomadland   Di 18:30 E/d
  10/8 J
Skino 2   Long Story Short   So 18:15 E/d
Di 20:30 E/d
  12/10 J
  Ich bin dein Mensch   So 20:15 D/e
  12/10 J
  Amazonen einer Grossstadt   Mo 18:45 D
  12/10 J
  Lacci   Mo 20:15 I/d
  14/12 J
  Wer wir waren   Di 18:30 Ov/d
  6/4 J
  Seize printemps   Mi 18:00 F/d
 
  Fabian oder der Gang v...   Mi 19:30 D
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   In the Heights   So 19:45 D
Mo 19:45 D
  10/8 J
  Concert: Lindemann – Live in Moscow   Di 20:00 E/d/f
 
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Nebenan   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  In the Heights   Di 19:45 D
  10/8 J
Kinepolis 7   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Long Story Short – Und...   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  10/8 J
  In the Heights   Mi 19:45 D
  10/8 J
Open-Air Kino Intro Movies   The Father   Mi, 11. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Do, 12. Aug 20:30 D
  6/4 J
  Escape Room 2: No Way Out   Fr, 13. Aug 20:30 D
  16/14 J
  A Star Is Born   Sa, 14. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Green Book – Eine beso...   So, 15. Aug 20:30 D
  12/10 J
  The Biggest Little Farm   Mi, 18. Aug 20:30 D
  0/0 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do, 19. Aug 20:30 D
  16/14 J
  Opération Portugal   Fr, 20. Aug 20:30 D
  10/8 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 21. Aug 20:30 D
  8/6 J
  The Truffle Hunters   So, 22. Aug 20:30 D
  6/4 J
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   Die Croods – Alles Auf...   Mi, 11. Aug 21:15 D
  6/4 J
  The Father   Do, 12. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Beyto   Fr, 13. Aug 21:15 Dialekt
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa, 14. Aug 21:15 D
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Long Story Short – Und...   So 20:30 D
Mo 20:30 D
  10/8 J
  Opération Portugal   Di 20:30 D
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 20:30 D
  6/4 J
Kino Schwyz Orange   The Father   So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kino Schwyz Rot   Lacci – The Ties   So 18:05 Ov/d
Mo 18:05 Ov/d
Di 18:05 Ov/d
Mi 18:05 Ov/d
  12/10 J
  Black Widow   So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  12/10 J
Open-Air Kino Badi Seewen   Opération Portugal   Di 21:45 D
Fr, 06. Aug 21:45 D
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 21:45 D
  6/4 J
  Made in Italy   Do 21:45 D
  6/4 J
  The Father   Fr 21:45 D
  12/10 J
  Nomadland   Mo, 02. Aug 21:45 D
  6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   Di, 03. Aug 21:45 D
  8/6 J
  Fast & Furious 9   Mi, 04. Aug 21:45 D
  12/10 J
  Long Story Short – Und...   Do, 05. Aug 21:45 D
  10/8 J
  Wanda, mein Wunder   Sa, 07. Aug 21:45 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:15 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinema8 2   Fast & Furious 9   So 20:00 D
  12/10 J
  Black Widow   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 3   Fast & Furious 9   So 19:30 D
  12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
  8/6 J
  The Green Knight   Mi 20:00 D
  16/14 J
Cinema8 4   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:15 D
  16/14 J
  Long Story Short – Und...   Mo 20:15 D
  10/8 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   Di 20:05 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 5   Black Widow   So 20:00 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mo 20:00 D
  12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   Di 20:30 D
  16/14 J
  Generation beziehungsu...   Mi 20:30 D
  12/10 J
Open-Air Kino Australien   Space Jam: A New Legacy   So 21:15 D
Mo, 02. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Spirit – Frei und unge...   Mo 21:00 D
  0/0 J
  Long Story Short   Di 21:00 D
Do, 12. Aug 20:45 D
  10/8 J
  Buddy Games   Mi 21:00 D
  16/14 J
  In the Heights   Do 21:00 D
  10/8 J
  Generation beziehungsu...   Fr 21:00 D
Fr, 06. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mi, 04. Aug 21:00 D
  6/4 J
  The Green Knight   Do, 05. Aug 21:00 D
  16/14 J
  The Suicide Squad   Sa, 07. Aug 21:00 D
  16/14 J
  Camino Skies – Himmel ...   So, 08. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Opération Portugal   Mo, 09. Aug 20:45 D
  10/8 J
  Nomadland   Di, 10. Aug 20:45 D
  6/4 J
  Tom & Jerry   Fr, 13. Aug 20:45 D
  6/4 J
Seengen
Open-Air Kino Schloss Hallwyl   Tina   Mo, 30. Aug 21:00 D
Mi, 15. Sep 21:00 E/d
 
  Eden für jeden – jedem...   Di, 31. Aug 21:00 Dialekt
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi, 01. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Nomadland   Do, 02. Sep 21:00 E/d/f
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr, 03. Sep 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa, 04. Sep 21:00 D
  6/4 J
  El robo del siglo   So, 05. Sep 21:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Mo, 06. Sep 21:00 Dän/d/f
  14/12 J
  The Secret – Das Gehei...   Di, 07. Sep 21:00 D
  12/10 J
  The Father   Mi, 08. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Wild – Jäger und Sammler   Do, 09. Sep 21:00 Dialekt
 
  Mein Liebhaber, der Es...   Fr, 10. Sep 21:00 D
  10/8 J
  Wanda, mein Wunder   Sa, 11. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Minari   So, 12. Sep 21:00 Ov/d/f
  10/8 J
  That Girl   Mo, 13. Sep 21:00 Ov/d
 
  Immer Ärger mit Grandpa   Di, 14. Sep 21:00 D
  8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   Do, 16. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Rocketman   Fr, 17. Sep 21:00 D
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 18. Sep 21:00 D
  8/6 J
Sementina
Open-Air Cinema   Flashdance   Mo 21:00 I
 
Seuzach
Open-Air Kino   The Sting   Fr, 13. Aug 20:45 D
 
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
Le Bourg   Black Widow   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Di 20:30 vf
  12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   Une femme fantastique   Mi, 04. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  Yomeddine   Do, 05. Aug 21:00 vo
 
Silvaplana
Open-air Kino   Schellen-Ursli   Fr 20:15 Dialekt
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 2   Long Story Short – Und...   So 20:00 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/8 J
Cinepol 3   Black Widow   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Fast & Furious 9   So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Cinesion Capitole   Space Jam – Nouvelle Ere   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  Black Widow   So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Opération Portugal   Mo 20:30 vf
  10/8 J
Cinesion Les Cèdres   Mystère à Saint-Tropez   So 18:00 vf
Di 18:00 vf
  10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  18 J
  Annette   Mo 18:00 vo
  16/14 J
Cinesion Lux   Kaamelott – Premier vo...   So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
Open-Air Cinéma   Envole-moi   Mi 21:30 vf
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Do 21:30 vf
  12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   Fr 21:30 vf
  10/8 J
  A la rencontre des lieux sacrés en Valais   Sa 21:30 vf
 
  Mystère à Saint-Tropez   Mo, 02. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  Drunk   Di, 03. Aug 21:30 vo
  14/12 J
  Oss 117: alerte rouge ...   Mi, 04. Aug 21:30 vf
  10/8 J
  Désigné coupable   Do, 05. Aug 21:30 vf
  16/14 J
  Spirit: L'Indomptable   Fr, 06. Aug 21:30 vf
  0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa, 07. Aug 21:30 vf
  10/8 J
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   Sa 21:30 vo
  12/10 J
  Le chanteur de Gaza   Mo, 02. Aug 21:00 vo
  8/6 J
  Atlantique   Mi, 04. Aug 21:00 vo
  16/14 J
Sissach
Palace   In the Heights   So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Nomadland   Do 18:30 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
Mo, 02. Aug 18:30 D
Di, 03. Aug 20:30 D
Mi, 04. Aug 20:30 D
  6/4 J
  The Father   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mo, 02. Aug 20:30 E/d/f
Di, 03. Aug 18:30 E/d/f
Mi, 04. Aug 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Quo vadis, Aida?   Do, 05. Aug 18:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 18:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 18:30 E/d/f
So, 08. Aug 18:30 E/d/f
Mo, 09. Aug 18:30 E/d/f
Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
Mi, 11. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Nowhere Special   Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 20:30 E/d/f
Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
Di, 10. Aug 18:30 E/d/f
Mi, 11. Aug 18:30 E/d/f
Do, 12. Aug 18:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 18:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 18:30 E/d/f
So, 15. Aug 18:30 E/d/f
Mo, 16. Aug 18:30 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
So, 15. Aug 20:30 E/d/f
Mo, 16. Aug 20:30 E/d/f
Di, 17. Aug 18:00 E/d/f
Mi, 18. Aug 18:00 E/d/f
Do, 19. Aug 20:30 D
Fr, 20. Aug 20:30 D
Sa, 21. Aug 20:30 D
So, 22. Aug 20:30 D
Mo, 23. Aug 20:30 D
  6/4 J
  Monte Verità   Di, 17. Aug 20:30 D
Mi, 18. Aug 20:30 D
Di, 24. Aug 18:00 D
Mi, 25. Aug 18:00 D
 
  French Exit   Do, 19. Aug 18:00 E/d/f
Fr, 20. Aug 18:00 E/d/f
Sa, 21. Aug 18:00 E/d/f
So, 22. Aug 18:00 E/d/f
Mo, 23. Aug 18:00 E/d/f
Di, 24. Aug 20:30 E/d/f
Mi, 25. Aug 20:30 E/d/f
  14/12 J
Solothurn
Capitol   The Father   So 18:00 E/d
  12/10 J
  Black Widow   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Casablanca   Monster Hunter   So 18:00 D
  16/14 J
  Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino Sommerfilme   Master Cheng   Di, 17. Aug 21:15 E/d/f
  6/4 J
  Beyto   Mi, 18. Aug 21:15 Dial/d
  10/8 J
  El robo del siglo   Do, 19. Aug 21:15 Sp/d/f
  16/14 J
  The Father   Fr, 20. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
  La Daronne   Sa, 21. Aug 21:15 F/d
  14/12 J
  The United States vs. ...   So, 22. Aug 21:15 E/d/f
  16/14 J
Palace   Long Story Short – Und...   So 18:00 D
  10/8 J
  In the Heights   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/8 J
Kino im Uferbau   This is not a Burial, ...   So 18:00 Sesotho/d/f
Mo 18:15 Sesotho/d/f
Di 18:15 Sesotho/d/f
Mi 18:15 Sesotho/d/f
  16/14 J
  Lacci   So 20:30 I/d
Mo 20:30 I/d
Di 20:30 I/d
Mi 20:30 I/d
  12/10 J
Sommeri
Open-Air Kino Löwen   Schwesterlein   Fr, 20. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Master Cheng   Sa, 21. Aug 20:30 D
  6/4 J
  Sorry We Missed You   Do, 26. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Blinded by the Light   Sa, 28. Aug 20:30 D
  8/6 J
Sorengo
Open-Air Cinema   Raya e l'ultimo drago   Fr 21:00 I
 
Spiez
Movieworld   Fast & Furious 9   Mi 20:00 D
  12/10 J
Movieworld Paradiso   In the Heights   Mi 20:15 D
  10/8 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Fast & Furious 9   So 20:00 IMAX D
Mo 20:00 IMAX D
Di 20:00 IMAX D
Mi 20:00 IMAX D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:35 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Black Widow   So 20:30 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Space Jam: A New Legacy   So 20:15 D
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   So 19:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:35 D
  12/10 J
  Long Story Short – Und...   Mo 18:15 D
Di 18:15 D
Mi 18:15 D
  10/8 J
Pathé Spreitenbach 7   In the Heights   So 20:30 E/d/f
Mo 20:15 D
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 D
  10/8 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Black Widow   So 20:00 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Space Jam: A New Legacy   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  8/6 J
  In the Heights   Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Black Widow   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
St-Séverin
Open-Air Cinéma   Astérix et Obélix au s...   Di 20:30 vf
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Antichrist   So 20:00 Ov/d/f
  16 J
  Wer wir waren   Mo 18:10 Ov/d/f
Di, 03. Aug 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Garçon Chiffon   Mo 20:30 F/d
  16/14 J
  3 coeurs   Di 18:15 F/d
  10/8 J
  Melancholia   Di 20:30 E/d
  14 J
  La promesse de l'aube   Mi 18:00 F/d
  12/10 J
  Seize printemps   Mi 20:30 F/d
  16/14 J
  Fabian oder der Gang v...   Do 18:30 D
  12/10 J
  I Hired a Contract Killer   Do 21:45 Openair in der Lokremise E/d/f
  12 J
  The Courier   Fr 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Ich bin dein Mensch   Fr 19:40 D
  12/10 J
  Stranger than Fiction   Fr 21:45 Openair in der Lokremise E/d
  12 J
  Vertigo   Sa 21:45 Openair in der Lokremise E/d
  12 J
  Le bonheur des uns...   So, 01. Aug 19:45 F/d
  8/6 J
  First Cow   Mo, 02. Aug 18:00 E/d/f
Mi, 11. Aug 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Mandibules   Mo, 02. Aug 20:30 F/d
Fr, 06. Aug 20:00 F/d
Di, 10. Aug 18:10 F/d
Sa, 28. Aug 21:15 F/d
  16/14 J
  Meek’s Cutoff   Di, 03. Aug 18:20 E/d
So, 15. Aug 19:30 E/d
  12 J
  Wendy and Lucy   Mi, 04. Aug 18:40 E/d
Di, 24. Aug 18:10 E/d
  6 J
  La boda de Rosa   Mi, 04. Aug 20:30 Sp/d
  8/6 J
  Nowhere Special   Do, 05. Aug 19:45 E/d/f
Sa, 07. Aug 19:40 E/d/f
Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
Mo, 16. Aug 18:30 E/d/f
Di, 31. Aug 18:30 E/d/f
  10/8 J
  The Odd Couple   Do, 05. Aug 21:45 Openair in der Lokremise E/d
  12 J
  Tony Driver   Fr, 06. Aug 18:20 Ov/d/f
Mo, 09. Aug 18:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Barton Fink   Fr, 06. Aug 21:45 Openair in der Lokremise E/d
  16 J
  Das ewige Leben   Sa, 07. Aug 21:45 Openair in der Lokremise D
  12/10 J
  Quo vadis, Aida?   So, 08. Aug 19:45 Ov/d/f
Fr, 27. Aug 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Ich habe in Moll geträumt   Di, 10. Aug 20:00 In Anwesenheit des Regisseurs Ueli Meier. Das Gespräch führt Anya Schutzbach, Leiterin Literaturhaus Wyborada St.Gallen. Dial/D/d
Fr, 13. Aug 18:10 Dial/D/d
  12/10 J
  Zappa   Mi, 11. Aug 20:30 E
Mo, 30. Aug 20:30 E
  16 J
  Nuevo Orden   Do, 12. Aug 20:00 Sp/d/f
Sa, 14. Aug 20:00 Sp/d/f
Di, 17. Aug 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  L'aile ou la cuisse   Do, 12. Aug 21:45 Openair in der Lokremise F/d
  6 J
  Gaza mon amour   Fr, 13. Aug 19:50 Arab/d/f
Mo, 23. Aug 20:30 Arab/d/f
  12/10 J
  Crazy, Stupid, Love   Fr, 13. Aug 21:45 Openair in der Lokremise E/d
  12 J
  Les 2 Alfred   Sa, 14. Aug 21:45 Openair in der Lokremise F/d
Do, 19. Aug 20:30 F/d
Sa, 21. Aug 19:00 F/d
Mi, 25. Aug 18:30 F/d
Di, 31. Aug 20:30 F/d
  8/6 J
  Kuessipan   Mo, 16. Aug 20:30 F/Innu/d/f
  14/12 J
  Old Joy   Di, 17. Aug 18:45 E/d
So, 29. Aug 18:00 E/d
  16 J
  River of Grass   Mi, 18. Aug 18:15 E/d
  12 J
  972 Breakdowns   Mi, 18. Aug 20:00 In Anwesenheit des Regisseurs Daniel von Rüdiger sowie der Protagonisten Anne Knödler und Johannes Fötsch. Ov/d
Sa, 21. Aug 21:00 Ov/d
Fr, 27. Aug 18:15 Ov/d
  16/14 J
  Apples – Mila   Do, 19. Aug 18:40 Ov/d/f
So, 29. Aug 19:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Deux   Fr, 20. Aug 18:20 F/d
Mo, 30. Aug 18:20 F/d
  12/10 J
  Here We Are   Fr, 20. Aug 20:30 Ov/d
Mo, 23. Aug 18:30 Ov/d
Do, 26. Aug 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Night Moves   So, 22. Aug 19:45 E/d
  12 J
  Monte Verità – Der Rau...   Di, 24. Aug 20:00 In Anwesenheit des Regisseurs Stefan Jäger. D
Sa, 28. Aug 19:00 D
  12 J
  Certain Women   Mi, 25. Aug 20:30 E/d
  16/14 J
  The Brain   Do, 26. Aug 18:15 Ov/d/f
  10/8 J
Open-Air Kino in der Lokremise   I Hired a Contract Killer   Do 21:45 E/d/f
  12 J
  Stranger than Fiction   Fr 21:45 E/d
  12 J
  Vertigo   Sa 21:45 E/d
  12 J
  The Odd Couple   Do, 05. Aug 21:45 E/d
  12 J
  Barton Fink   Fr, 06. Aug 21:45 E/d
  16 J
  Das ewige Leben   Sa, 07. Aug 21:45 D
  12/10 J
  L'aile ou la cuisse   Do, 12. Aug 21:45 F/d
  6 J
  Crazy, Stupid, Love   Fr, 13. Aug 21:45 E/d
  12 J
  Les 2 Alfred   Sa, 14. Aug 21:45 F/d
  8/6 J
Open-Air Kino Solar Kino   Sein – Gesund, Bewusst...   Do, 05. Aug 20:45 D
  6/4 J
  Volevo nascondermi   Fr, 06. Aug 20:45 Basketballfeld Kreuzbleiche D
  16/14 J
  Schweizer Kurzfilmabend   Sa, 07. Aug 20:45 Drei Weieren, Wiese Nannenweier D
 
  Master Cheng   Do, 12. Aug 20:30 D
  6/4 J
  The Climb   Fr, 13. Aug 20:30 Areal Bach D
  16/14 J
  Der Rausch   Sa, 14. Aug 20:30 Basketballfeld unterer Brühl D
  14/12 J
blue Cinema Scala 1   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 2   Black Widow   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Scala 3   In the Heights   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Scala 4   Fast & Furious 9   So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Scala 5   The Father   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 6   Black Widow   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
St. Moritz
Drive-in Cinema   Pulp Fiction   Do 21:00 D
  16 J
  The Fast and the Furious   Do, 05. Aug 21:00 D
 
  Rear Window   Fr, 06. Aug 21:00 D
 
  The Last Samurai   Sa, 07. Aug 21:00 D
 
  Around the World In 80 Days (1956)   Do, 12. Aug 21:00 D
 
  Gladiator   Fr, 13. Aug 21:00 D
 
  Roman Holiday   Sa, 14. Aug 21:00 D
 
  Green Book   Do, 19. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Molly's Game   Fr, 20. Aug 21:00 D
  14/12 J
  C'est la vie   Sa, 21. Aug 21:00 D
  10/8 J
  The Gentlemen   Do, 26. Aug 21:00 D
  16/14 J
  21 Bridges   Fr, 27. Aug 21:00 D
  16/14 J
  8 Mile   Sa, 28. Aug 21:00 D
 
Stans
afm cinema 1   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 2   Black Widow   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
afm cinema 3   Nebenan   So 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Minari   Mo 20:15 Ov/d
  10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Kaamelott – Premier vo...   So 18:00 vf
  10/8 J
  First Cow   So 20:30 vo
  10/8 J
Sursee
Open-Air Kino   Le Gendarme de St. Tropez   Mo, 16. Aug 21:00 D
 
  Pumuckl und sein Zirku...   Di, 17. Aug 21:00 D
 
  Rocketman   Mi, 18. Aug 21:00 D
  14/12 J
  Ghostbusters (1984)   Do, 19. Aug 21:00 D
 
  100 Dinge   Fr, 20. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa, 21. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Titane   So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
  The Suicide Squad   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Di, 03. Aug 20:00 vf
  16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   Fr 20:00 vf
Mo, 02. Aug 20:00 vf
  18 J
  Soeurs   Mo, 02. Aug 20:00 vf
  14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Woman at War   Di, 26. Okt 20:00 Ov/d
  10/8 J
Open-Air Kino am See   Yesterday   Fr, 20. Aug 21:15 Ov/d
  6/4 J
  Criminales como nosotr...   Sa, 21. Aug 21:15 Ov/d
  12/10 J
Thun
Rex 1   Fast & Furious 9   So 20:15 Dolby Atmos D
Mo 20:15 Dolby Atmos D
Di 20:15 Dolby Atmos D
Mi 20:15 Dolby Atmos D
  12/10 J
Rex 2   Fast & Furious 9   So 19:30 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Long Story Short – Und...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  10/8 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:00 D
  16/14 J
Rex 3   Nomadland   So 18:00 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Black Widow   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Rex 4   Space Jam: A New Legacy   So 18:15 D
Mo 18:15 D
Di 18:15 D
Mi 18:15 D
  8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Rex 5   The Father   So 18:30 E/d/f
Mo 18:30 D
Di 18:30 E/d/f
Mi 18:30 D
  12/10 J
  Long Story Short – Und...   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  10/8 J
Thusis
Open-Air Kino in der Badi   Wilde Maus   Fr 21:15 D
  12/10 J
  Beresina   Fr, 06. Aug 21:15 D
 
  Walk the Line   Fr, 20. Aug 21:15 E
 
Tobel
Open-Air Kino   Verdinger   Fr, 27. Aug 20:45 In Anwes. von Filmemacher Saschko Steven Schmid und Protagonist Alfred D
  10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   First Cow   So 20:00 vo
Di 20:00 vo
  10/8 J
  Benedetta   Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Jungle Cruise   Mi 20:00 vf
Sa 21:00 vf
 
  Profession du père   Do 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So, 01. Aug 20:00 vf
  12/10 J
  Spirale: L'héritage de...   Do 20:30 vf
Di, 03. Aug 20:00 vf
  18 J
Tremona
Open-Air Cinema   Film sorpresa   Di, 10. Aug 21:00 I
 
Troistorrents
Drive-in Cinéma sous les étoiles   La nouvelle guerre des...   Mi, 18. Aug 21:00 vf
 
Unterägeri
Auto-Kino im Ägerital   Immer Ärger mit Grandpa   Mi, 11. Aug 21:00 D
  8/6 J
  A Star Is Born   Do, 12. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Ziemlich beste Freunde...   Fr, 13. Aug 21:00 D
 
  Minions   Sa, 14. Aug 21:00 Bulli-Night D
  6/4 J
Urdorf
Open-Air Kino am Pool   Mein Name ist Eugen   Mi, 11. Aug 21:30 Dialekt
 
  Flitzer   Do, 12. Aug 21:30 Dialekt
  12/10 J
  C'est la vie – Das Leb...   Fr, 13. Aug 21:30 D
  10/8 J
Uster
Open-Air Kino   El robo del siglo   So 21:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Nomadland   Mo 21:30 E/d/f
  6/4 J
  The Singing Club   Di 21:30 D
  10/8 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mi 21:30 D
  10/8 J
  Tina   Do 21:30 D
Mo, 16. Aug 21:15 D
 
  Das perfekte Geheimnis   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa 21:30 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   So, 01. Aug 21:30 D
  6/4 J
  Die göttliche Ordnung   Mo, 02. Aug 21:15 Dialekt
  12/10 J
  Sami, Joe und ich   Di, 03. Aug 21:15 Dialekt
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mi, 04. Aug 21:15 Dialekt
  12/10 J
  A Star Is Born   Do, 05. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Minari   Fr, 06. Aug 21:15 Ov/d/f
  10/8 J
  Rocketman   Sa, 07. Aug 21:15 D
  14/12 J
  I Am Greta   So, 08. Aug 21:15 Ov/d
  6/4 J
  The Father   Mo, 09. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Di, 10. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   Mi, 11. Aug 21:15 D
 
  Drunk (another round)   Do, 12. Aug 21:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr, 13. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 14. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   So, 15. Aug 21:15 Dialekt
  8/6 J
  Wild – Jäger und Sammler   Di, 17. Aug 21:15 Dialekt
 
  Bohemian Rhapsody   Mi, 18. Aug 21:15 D
  8/6 J
Qtopia   The Father   So, 29. Aug 18:00 E/d/f
So, 29. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   Mo, 30. Aug 19:00 D
Di, 31. Aug 19:00 D
  12/10 J
  La boda de Rosa   So, 05. Sep 18:00 Tag des Kinos Sp/d/f
So, 05. Sep 20:30 Tag des Kinos Sp/d/f
Mo, 06. Sep 20:30 Sp/d/f
  8/6 J
  Kuessipan   Mo, 06. Sep 18:00 Ov/d
Di, 07. Sep 20:30 Ov/d
  14/12 J
  Nowhere Special   So, 12. Sep 18:00 E/d/f
So, 12. Sep 20:30 E/d/f
Mo, 13. Sep 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Martin Eden   Mo, 13. Sep 18:00 I/d/f
Di, 14. Sep 20:30 I/d/f
  10/8 J
  Ich bin dein Mensch   So, 19. Sep 18:00 D
So, 19. Sep 20:30 D
Mo, 20. Sep 20:30 D
  12/10 J
  The Mauritanian   Mo, 20. Sep 18:00 E/d/f
Di, 21. Sep 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Here We Are   So, 26. Sep 18:00 Ov/d/f
So, 26. Sep 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Gaza mon amour   Mo, 27. Sep 18:00 Ov/d/f
Di, 28. Sep 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  I'll Be Your Mirror   Mo, 27. Sep 20:30 Dialekt
 
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   Undine   Fr, 27. Aug 19:30 D
  12/10 J
  The Witches of Eastwick   Sa, 28. Aug 19:30 D
 
Uznach
Rex   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
  12/10 J
  The Father   Mi 20:00 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12 J
City 2   Catweazle   So 18:00 D
Mi 18:00 D
  6 J
  Nebenan   So 20:30 D
Mo 20:30 D
  12 J
  Cinéma à la carte   Mo 18:15
Di 18:15
 
  Opération Portugal   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10 J
Open-Air Kino Sommerkino   Catweazle   So 21:30 D
  0/0 J
  Der Rausch   Mo 21:30 D
  14/12 J
  Wild   Di 21:30 D
 
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 21:30 D
  6/4 J
  The Last Word   Do 21:30 Vor dem Film: Live-Act 20.00 Uhr D
  10/8 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Fr 21:30 D
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa 21:30 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   So, 01. Aug 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Mo, 02. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Honeyland   Di, 03. Aug 21:30 D
  10/8 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Mi, 04. Aug 21:30 D
  6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Do, 05. Aug 21:30 Vor dem Film: Live-Act 19.30 Uhr D
  10/8 J
  The Green Knight   Fr, 06. Aug 21:30 D
  16/14 J
  Breakfast at Tiffany’s   Sa, 07. Aug 21:30 D
 
  Kaiserschmarrndrama   So, 08. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mo, 09. Aug 21:30 D
  8/6 J
  972 Breakdowns – Auf d...   Di, 10. Aug 21:30 D
  16/14 J
  Donne-moi des ailes   Mi, 11. Aug 21:30 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Do, 12. Aug 21:30 Vor dem Film: Live-Act 20.00 Uhr D
  12/10 J
  Cruella   Fr, 13. Aug 21:30 D
  10/8 J
  Tina   So, 15. Aug 21:30 D
 
  Monte Verità – Der Rau...   Mo, 16. Aug 21:30 D
 
  Auf die eigene Art   Di, 17. Aug 21:30 D
 
  Nebenan   Mi, 18. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   Do, 19. Aug 21:30 Vor dem Film: Live-Act 19.30 Uhr D
  12/10 J
  Killer's Bodyguard 2   Fr, 20. Aug 21:30 D
  16/14 J
  Yesterday   Sa, 21. Aug 21:30 D
  6/4 J
Val-d'Illiez
Drive-in Cinéma Sous les étoiles   Baby Driver   Mi, 25. Aug 21:00 vf
  16/14 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Boyhood   Mi 21:00 D
  10/8 J
  Latte Igel und der mag...   Do 21:00 D
  0/0 J
  Metta da fein   Fr 21:00 Rätorom/d
 
  Mortdecai – Der Teilze...   Mo, 02. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Kletter-Ida   Di, 03. Aug 21:00 D
 
  Schellen-Ursli   Mi, 04. Aug 21:00 Dialekt
  6/4 J
Versoix
Open-Air Cinéma CinéPlage   Bande de filles   Sa, 21. Aug 21:30 vf
  14/12 J
  Mid90s   So, 22. Aug 21:30 vf
  12/10 J
Vevey
Astor   Benedetta   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  16/14 J
  Fast & Furious 9   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   The Perfect Candidate   So 21:30 vo
  0/0 J
  Lunana   Mo 21:30 vo
  12/10 J
Open-Air Cinéma   Révolution silencieuse   Mi 21:30 Projection débat vf
  6/4 J
  Viramundo   Do 21:30 carte blanche Dreampixies vo
  8/6 J
  Mamma Mia! - le film   Fr 21:30 vf
  8/6 J
  Heidi   Sa 21:30 vf
  0/0 J
  Le cercle des petits p...   Mi, 04. Aug 21:30 carte blanche Louise Productions vf
  6/4 J
  Big Fish   Do, 05. Aug 21:30 vo
 
  Bohemian Rhapsody   Fr, 06. Aug 21:15 vf
  8/6 J
  Raya et le dernier dragon   Sa, 07. Aug 21:15 vf
  6/4 J
  Tout sur ma mère   Mi, 11. Aug 21:15 vo
 
  Samos – The Faces of o...   Do, 12. Aug 21:30 Projection débat vo
  10/8 J
  OSS 117: Le Caire, nid d'espions   Fr, 13. Aug 21:15 carte blanche au VIFFF vf
 
  Moulin Rouge   Sa, 14. Aug 21:15 vo
 
Rex 1   Space Jam – Nouvelle Ere   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
  Titane   Di 18:00 vf
  16/14 J
Rex 2   Black Widow   So 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
  Spirale: L'héritage de...   Mo 20:45 vf
  18 J
Rex 3   Mystère à Saint-Tropez   So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  10/8 J
  Titane   So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  16/14 J
  Old   Di 20:45 vf
  14/12 J
Vex
Open-air Cinéma   Bohemian Rhapsody   Fr, 27. Aug 20:30 vf
  8/6 J
Visp
Astoria   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  The Mauritanian   Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
Walenstadt
Open-Air Kino Film am See   Cittadini del Mondo   Fr, 13. Aug 21:00 I/d
  0/0 J
  A Fish Called Wanda   Sa, 14. Aug 21:00 E/d
 
Wattwil
Passerelle 1   Minari   So 19:30 Ov/d/f
Mi 20:00 Ov/d/f
  10/8 J
  The Father   Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Passerelle 2   Ich bin dein Mensch   So 19:30 D
  12/10 J
  Nomadland   Di 20:00 E/d/f
  6/4 J
  Lacci   Mi 20:00 I/d
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Black Widow   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:30 D
  16/14 J
Liberty Cinema 3   Space Jam: A New Legacy   So 18:15 D
  8/6 J
  Godzilla vs. Kong   So 20:30 D
Mo 20:30 D
  12/10 J
  The Father   Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  12/10 J
  Long Story Short – Und...   Di 20:30 D
  10/8 J
  Black Widow   Mi 20:30 D
  12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Love Sarah   Mi 20:30 E/d
  10/8 J
  Spagat   Fr 20:30 Ov/d
  12/10 J
  The Mauritanian   Sa 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Nomadland   Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Ich bin dein Mensch   Sa, 07. Aug 20:30 D/e
  12/10 J
  Von Fischen und Menschen   Fr, 13. Aug 20:30 Dial/d
  14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   Black Widow   So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Treff 4   Space Jam: A New Legacy   So 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
Wetzikon
Kultino   On Body and Soul   Do, 02. Sep 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Rocks In My Pockets   Do, 16. Sep 20:15 Ov/d
 
  Capernaüm   Do, 07. Okt 20:15 Ov/d
 
  The Lighthouse   Do, 21. Okt 20:15 Ov/d
  14/12 J
Open-Air Kino Kultino   Jojo Rabbit   Fr, 27. Aug 20:30 Ov/d
  16/14 J
  The Bra   Sa, 28. Aug 20:30 ohne Dialog
  16/14 J
Palace 1   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
Palace 2   Black Widow   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Wil
Cinewil 1   In the Heights   So 20:30 D
Di 20:30 D
  10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   Mo 20:30 D
  8/6 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:30 D
  16/14 J
Cinewil 2   Fast & Furious 9   So 19:45 Atmos D
Mo 19:45 Atmos D
Di 19:45 Atmos D
Mi 19:45 Atmos D
  12/10 J
Cinewil 3   Die Croods – Alles Auf...   So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/4 J
  Black Widow   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Generation beziehungsu...   Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinewil 4   The Father   So 20:00 E
Mo 20:00 D
Di 20:00 E
Mi 20:00 D
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Lacci   So 19:00 Ov/d
  12/10 J
Kiwi Center 1   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 2   The Father   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   Nomadland   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Kiwi Center 5   Cruella   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/8 J
Kiwi Center 6   Godzilla vs. Kong   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Kiwi Center 7   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Kiwi Center 8   In the Heights   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  10/8 J
Kiwi Center 9   Space Jam: A New Legacy   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Kiwi Center 10   Black Widow   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 1   Fast & Furious 9   So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Black Widow   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   In the Heights   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  10/8 J
blue Cinema Maxx 4   Conjuring 3: Im Bann d...   So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Open-Air Kino Cinéma Solaire   I Am Greta   Do, 19. Aug 20:30 Ov/d
  6/4 J
  As it is in Heaven   Fr, 20. Aug 20:30 Ov/d
 
  El robo del siglo   Sa, 21. Aug 20:30 Ov/d
  16/14 J
  The Unbelievable Truth   Do, 26. Aug 20:30 Ov/d
 
  Lunana   Fr, 27. Aug 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Parada   Sa, 28. Aug 20:30 Ov/d
  14/12 J
Wohlen
Open-Air Kino   The Father   So 21:30 E/d/f
  12/10 J
  The United States vs. ...   Mo 21:30 E/d/f
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Di 21:30 D
  8/6 J
  That Girl   Mi 21:30 Ov/d
 
  Fast & Furious 9   Do 21:30 D
  12/10 J
  Tina   Fr 21:30 D
Sa, 07. Aug 21:15 E/d
 
  Die Croods – Alles Auf...   Sa 21:30 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Mo, 02. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Rocketman   Di, 03. Aug 21:15 D
  14/12 J
  A Star Is Born   Mi, 04. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   Do, 05. Aug 21:15 D
 
  Wanda, mein Wunder   Fr, 06. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Der wunderbare Mr. Rogers   So, 08. Aug 21:15 D
  8/6 J
Wädenswil
Open-Air Kino Filmnächte Rosenmattpark   Sir   Mi, 04. Aug 21:30 Ov/d/f
  12 J
  Virgin Mountain   Do, 05. Aug 21:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Au revoir là-haut   Fr, 06. Aug 21:30 F/d
  12/10 J
  The Fall of the Americ...   Sa, 07. Aug 21:30 F/d
  14/12 J
  Master Cheng   So, 08. Aug 21:30 Ov/d/f
  6/4 J
  I, Daniel Blake   Mo, 09. Aug 21:30 E/d/f
  10/8 J
  Lady Bird   Di, 10. Aug 21:30 E/d/f
  8/6 J
  What We Do in the Shadows   Mi, 11. Aug 21:30 E/d/f
  12/10 J
  A Separation – Nader a...   Do, 12. Aug 21:30 Ov/d/f
  16 J
  Ema y Gastón   Fr, 13. Aug 21:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Die Känguru-Chroniken   Sa, 14. Aug 21:30 D
  6/4 J
Schloss Cinéma   The Father   So 18:15 E/d/f
Di 20:15 Frauenabend. Ab 19.30 Uhr Aoéro D
Do 18:30 E/d/f
  12 J
  Fast & Furious 9   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12 J
  Nomadland   Mo 18:15 D
Sa 18:30 D
  6 J
  Wanda, mein Wunder   Mi 18:15 D
Fr 18:30 D
  12 J
Würenlos
Open-Air Kino   Moonlight   Fr, 06. Aug 21:15 D
 
  The Peanut Butter Falcon   Sa, 07. Aug 21:15 D
  12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Kaamelott – Premier vo...   So 21:00 vf
Di 20:30 vf
  10/8 J
Cinestudio 1   Old   So 19:00 vf
Mo 19:00 vf
Di 19:00 vf