ledge
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 07.05. bis 26.09.2021

der Alterskategorie unbekannt sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Keine Vorstellungen    
Ideal 1   Keine Vorstellungen    
Ideal 2   Keine Vorstellungen    
Ideal 3   Keine Vorstellungen    
Ideal 4   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino   06.07. – 15.08.2021    
Schloss 1   Keine Vorstellungen    
Schloss 2   Keine Vorstellungen    
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen    
Royal   Keine Vorstellungen    
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Wonder Woman 1984   Fr-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Horizon Line   Fr-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Shadow in the Cloud   Fr-Mi 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-Mi 14:45 D
  8/6 J
  The United States vs. ...   Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Run   Fr-Mi 14:45 / 17:45 / 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Chaos Walking   Fr-Mi 14:00 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Fr-Mi 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   Fr-Mi 14:15 D
  4/4 J
  What Lies Below   Fr-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-Di 14:00 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr-Mi 17:00 D
  14/12 J
  What Lies Below   Fr-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
Acquarossa
Blenio   Chambre 212   Fr 20:30 I
  16 J
  Mare   Mi 20:30 I
  12 J
  Emma   Sa, 15. Mai 20:30 I
  6 J
  Il mio corpo   Mi, 19. Mai 20:30 I
  16 J
Adelboden
Rex   Keine Vorstellungen    
  Yakari – Der Kinofilm   Do 17:00 D
  0/0 J
  The Marksman – Der Sch...   Do 20:30 D
  16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Magari   Do, 20. Mai 20:15 Ov/d
  10/8 J
Aigle
Cosmopolis 1   30 jours max   Fr-So 18:30 vf
  10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr-So 20:30 So 16:00 vf
  16/14 J
  Bonjour le monde!   Sa 16:45 vf
  0/0 J
Cosmopolis 2   Mon Grand-Père et moi   Fr-So 18:20 vf
  8/6 J
  Calamity   Sa/So 16:20 vf
  6/4 J
  Adieu les cons   So 20:50 vf
  8/6 J
Cosmopolis 3   Drunk   Fr-So 18:30 vo
  14/12 J
  Horizon Line   Fr-So 20:50 vf
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 16:20 vf
  10/8 J
Airolo
Leventina   Charlie's Angels   Sa 20:30 I
  12 J
  Figli   Mi 20:30 I
 
  Pinocchio   Sa, 15. Mai 20:30 I
  8 J
  Monsieur Pigeon   Mi, 19. Mai 20:30 francese/italiano sottotitoli in italiano
 
  L’hotel degli amori smarriti   Sa, 22. Mai 20:30 I
  12 J
  Roma   Mi, 26. Mai 20:30 spagnolo sottotitoli in italiano
  16/14 J
  Dolittle   Sa, 29. Mai 20:30 I
  8 J
Altdorf
Leuzinger   Immer Ärger mit Grandpa   Fr/So 20:15 D
  8/6 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Sa/So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Shadow in the Cloud   Sa/Mi 20:15 D
 
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   10. – 14.08.2021    
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
Open Air Kino der besonderen Art   The Peanut Butter Falcon   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Soul   Sa, 21. Aug 21:00 D
 
Open-Air Kino Paradiso   13. – 21.08.2021    
Ascona
Otello   And Then We Danced   Fr 20:50 Mo 18:15 versione originale sottotitoli in italiano
  14/12 J
  The Midnight Sky   Sa 18:15 So 18:00 I
 
  Undine   Sa 20:50 So 20:15 Mo 20:40 tedesca e italiano sottotitoli in italiano
  12/10 J
  Rifkin's Festival   Mi 20:50 I
 
Au-Fischingen
Open-Air Kino   Plötzlich Familie   Fr, 16. Jul 21:30 D
  10/8 J
Aubonne
Rex   Drunk   Fr/Sa 20:30 So 17:30 vo
  14/12 J
  Master Cheng   Sa 17:30 So 20:30 vo
  6/4 J
  Cunningham   Mo 20:30 vo
  6/4 J
Baar
Lux   Keine Vorstellungen    
Bad Zurzach
Open-Air Kino   14. – 25.07.2021    
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   07. – 17.07.2021    
Sterk 1   Keine Vorstellungen    
Sterk 2   Keine Vorstellungen    
Trafo 1   Wonder Woman 1984   Fr-So/Mi 15:00 D Fr-So/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Horizon Line   Fr-So/Mi 18:00 D
  12/10 J
Trafo 2   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr-So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Fr-So/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Fr-So/Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So/Mi 15:30 D
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr 18:30 F/d
  10/8 J
  Shadow in the Cloud   Fr-So/Mi 21:00 D
  16/14 J
  The Nest   Sa/So/Mi 18:30 E/d/f
  14/12 J
Trafo 4   Hallo, grosse Welt   Fr-So 14:45 D
  0/0 J
  Binti – es gibt mich!   Fr-So 16:15 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr-So/Mi 18:15 D Fr-So/Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:45 D
  6/4 J
Trafo 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-So/Mi 15:15 D
  6/4 J
  Police   Fr-So/Mi 17:30 F/d
  12/10 J
  The United States vs. ...   Fr-So/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Basel
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 2   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 3   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 6   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 7   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 8   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 9   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 10   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 11   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 12   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 14   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 15   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 1   Wonder Woman 1984   Fr-Di 17:00 Fr-Mi 20:00 Sa/So 14:00 E/d/f
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
blue Cinema Capitol 2   Chaos Walking   Fr-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
B-Movie   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 1   Das Mädchen und die Sp...   Fr/Sa/Mo-Mi 12:15 D
  12/14 J
  Die Adern der Welt   Fr-Mi 14:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr-Mi 16:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Body of Truth   Fr-Mi 18:45 E/d
  16/14 J
  Kiss me Kosher   Fr-Mi 21:00 Ov/d
  12/10 J
  Aalto   So 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 2   Davos   Fr-Mi 11:45 Ov/d
  12/10 J
  Ainbo: Spirit of the A...   Fr-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr-Mi 15:30 / 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  The United States vs. ...   Fr-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 3   I'll Be Your Mirror   Fr-Mi 12:30 / 18:45 Dialekt
  12/14 J
  Body of Truth   Fr-Di 14:30 E/d
  16/14 J
  Football Inside   Fr-Mi 16:30 / 20:50 Dialekt
  12/14 J
  Binti   Mi 14:30 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Petite fille   Fr/Mo/Mi 12:00 F/d
  12/10 J
  Drunk (another round)   Fr-Mo/Mi 13:45 / 21:00 Di 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Kiss me Kosher   Fr-Mo/Mi 16:15 Ov/d
  12/10 J
  The United States vs. ...   Fr-Mo/Mi 18:30 Di 13:30 E/d/f
  16/14 J
  Binti   Sa 12:00 D
  6/4 J
  Sweat   So 11:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Hallo, grosse Welt   Di 12:10 D
  0/6 J
  Aalto   Di 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Hallo, grosse Welt   Fr/Sa/Mo/Mi 12:10 D
  0/6 J
  The United States vs. ...   Fr-Mo/Mi 13:30 Di 18:30 E/d/f
  16/14 J
  Aalto   Fr-Mo/Mi 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Fr-Mo/Mi 18:15 / 20:40 Di 13:45 / 21:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   So 11:30 F/d
  10/14 J
  Petite fille   Di 12:00 F/d
  12/10 J
  Kiss me Kosher   Di 16:15 Ov/d
  12/10 J
kult.kino camera 1   Los lobos   Fr-Mi 16:00 Ov/d/f
  6/10 J
  El robo del siglo   Fr-Mi 18:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Police   Fr-Mi 20:30 F/d
  12/14 J
  Mank   So 13:30 E/d
  16/14 J
kult.kino camera 2   The Nest   Fr-Mi 15:45 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Das neue Evangelium   Fr-Mi 18:00 I/d/f
  6/12 J
  Volevo nascondermi   So 13:30 I/d/f
  16/14 J
Neues Kino   The Wild Boys   Fr 21:00 Ov/d
 
  Blank City   Sa 21:00 E/d
 
  Manhattan Love Suicides   Sa 21:00 Ov
  18 J
  Odyssee   Do 21:00 Ov/e
 
Open-Air Kino Allianz   05. – 29.08.2021    
Open-Air Kino Bruderholz   20. – 21.08.2021    
Open-Air Kino Gässli Film Festival   23. – 29.08.2021    
Pathé Küchlin 1   Drunk (another round)   Fr-So 17:30 / 20:00 Sa/So 15:00 D
  14/12 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 13:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 2   Shadow in the Cloud   Fr-So 18:30 / 20:30 Sa/So 16:30 D
  16/14 J
  Clara und der magische...   Sa/So 12:30 D
  6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/So 14:45 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 3   Chaos Walking   Fr/So 18:15 Sa/So 15:45 Sa 20:45 D Fr/So 20:45 Sa 18:15 E/d/f
  12/10 J
  Drachenreiter   Sa 13:40 So 13:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 5   Immer Ärger mit Grandpa   Fr/Sa 17:45 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr/So 20:00 E/d
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
  Promising Young Woman   Sa 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Silver Skates   So 17:00 Russ
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Es ist zu deinem Besten   Fr/Sa 18:00 Sa/So 15:45 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Fr-So 20:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Promising Young Woman   So 18:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr/So 17:00 Fr-So 20:15 Sa/So 13:45 D Sa 17:00 E/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   The United States vs. ...   Fr/So 17:15 Sa 20:15 E/d/f Fr/So 20:15 Sa 17:15 D
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 12:30 / 14:45 D
  8/6 J
Stadtkino   Frances Ha   Fr 18:30 E/d/f
  16/14 J
  Les diaboliques   Fr 21:00 F/d
 
  Salaam Bombay!   Sa 14:30 Hindi/d/f
 
  Adua e le compagne   Sa 17:00 I/f/e
 
  Paterson   Sa 19:45 E/d/f
  12/10 J
  Futur Drei   Sa 22:15 Mi 18:30 Ov/d
 
  Dédée d'Anvers   So 13:15 F/e
 
  Silence   So 15:15 E/d/f
  16/14 J
  Le jour et l'heure   So 18:30 E/F/f/holl
 
  Kama Sutra: A Tale of Love   So 21:00 E/d/f
 
  La ronde   Mo 18:00 F/d
 
  Vanity Fair   Mo 18:00 E/d/f
 
  Hungry Hearts   Mi 21:00 E/e
 
Studio Central   Keine Vorstellungen    
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   15. – 17.08.2021    
Bellinzona
Forum 1   Raya e l'ultimo drago   Mi/Do 14:30 Mi 20:15 Do 18:00 I
 
  Persian Lessons   Mi 18:00 I
 
  Rifkin's Festival   Do 20:15 I
 
Forum 2   Nonno questa volta è g...   Mi/Do 14:40 I
 
  Un altro giro   Mi/Do 18:10 inglese sottotitoli in italiano
 
  Una Donna promettente   Mi/Do 20:30 I
 
Forum 3   Una Donna promettente   Mi/Do 14:50 I
 
  Undine   Mi 18:15 tedesco sottotitoli in italiano
 
  The Gentlemen   Mi/Do 20:40 I
 
  Persian Lessons   Do 18:15 I
 
Belp
Open-Air Kino im Schlosshof   12. – 14.08.2021    
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr/Sa 19:30 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/So 16:30 D
  12/10 J
Um die Ecke 2   Im Berg dahuim   Fr 18:00 Sa/So 17:00 D/d
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Benken
Open-Air Kino   20.08.2021    
Bern
CineABC   La bonne épouse   Fr-Di 17:45 F/d
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Fr 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 15:15 D
  0/0 J
  The Nest   Sa-Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen    
CineCamera   Drunk (another round)   Fr-Mi 17:30 Fr-Mo/Mi 20:15 Dän/d/f
  14/12 J
  The United States vs. ...   Sa/So 14:30 E/d/f
  16/14 J
  Into the Storm   Di 20:45 Sp/e
  12/10 J
CineClub   The Holy Mountain   Fr 20:45 E/Sp/d
 
  Das Mädchen und die Sp...   Di 20:30 D
  12/10 J
Cinématte   Bangla   Fr 18:15 Sa 21:00 So 16:00 I/d
 
  Sweat   Fr 20:30 Sa/So 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Body of Truth   Mo 18:00 / 20:30 D/E/d
  16/14 J
CineMovie 1   Gli anni più belli   Fr-Mi 12:00 I/d
  12/10 J
  I'll Be Your Mirror   Fr/Mo/Mi 17:30 Dial/d
 
  The United States vs. ...   Fr-Mo/Mi 20:00 Sa/Di 17:15 E/d/f
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Promising Young Woman   So 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 D
  6/4 J
CineMovie 2   Drunk (another round)   Fr-Mi 12:10 Di 19:45 Dän/d/f
  14/12 J
  Football Inside   Fr/Mo-Mi 17:00 Dialekt
  6/4 J
  El robo del siglo   Fr-Mo/Mi 19:45 Sp/d/f
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So/Mi 14:45 F/d
  10/8 J
  Sami, Joe und ich   Sa/So 17:00 Dial/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Volevo nascondermi   Fr/Mo-Mi 12:15 I/d/f
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Fr-Mi 18:00 D/Dial
  6/4 J
  Die Adern der Welt   Fr-Mo/Mi 20:15 Mong/d/f
  6/4 J
  Football Inside   Sa/So 12:15 Dialekt
  6/4 J
  I'll Be Your Mirror   Sa/So/Mi 15:15 Dial/d
 
  The United States vs. ...   Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
Kellerkino   Los lobos   Fr-Mi 18:15 Sp/d/f
  6/4 J
  There Is No Evil   Fr-Mi 20:15 So 13:45 Farsi/d/f
  16/14 J
  Zwischenwelten   Sa/So 16:30 Dial/d/f
  8/6 J
  W. – Was von der Lüge ...   So 11:30 D/f
  14/12 J
Kino in der Reitschule   African Mirror   Fr 19:30 Ov/d
  16/14 J
  Ouvrir la voix   Fr 21:30 F/e
  16/14 J
  No Apologies   Sa 19:30 Ov/d
  16/14 J
  Bounty   Sa 21:00 Ov/d
  16/14 J
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Open-Air Kino Marzili Movie   28. – 31.07.2021    
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-So 17:15 / 20:30 Sa/So 14:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Drunk (another round)   Fr 18:00 Sa 20:45 So 14:45 Dän/d/f
  14/12 J
  Chaos Walking   Fr 20:45 Sa 18:00 So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 12:45 D
  0/0 J
  Wonder Woman 1984   Sa 14:45 So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen    
Pathé Westside 4   The United States vs. ...   Fr/Sa 17:30 D So 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Chaos Walking   Fr-So 20:30 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Sa/So 12:45 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa/So 14:45 D
  14/12 J
Pathé Westside 5   Horizon Line   Fr-So 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/So 14:15 D
  0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   Shadow in the Cloud   Fr-So 18:45 / 21:00 Sa/So 16:30 D
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   What Lies Below   Fr-So 18:45 / 21:00 D
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 13:45 / 16:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 8   Drunk (another round)   Fr/So 17:45 Fr/Sa 20:30 D Sa 17:45 So 20:30 Dän/d/f
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:15 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So 17:45 / 20:15 Sa/So 12:45 / 15:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 10   Chaos Walking   Fr-So 18:15 / 20:45 Sa/So 15:45 D
  12/10 J
  Zauberlaterne   Sa 10:45 D
  0/0 J
  Drachenreiter   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr 17:15 / 20:30 Sa/So 13:45 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Rex 1+2   Das neue Evangelium   Fr/Di 13:00 Fr-So/Di/Mi 18:30 So 11:00 Mo 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Aalto   Fr/Sa/Mo-Mi 13:30 Fr-So/Di/Mi 16:00 So 10:30 Mo 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Seules les bêtes   Fr 15:00 Fr-So 20:30 So 15:30 Mo 16:00 Mo-Mi 21:00 F/d
  16/14 J
  Inglourious Basterds   Fr 17:30 E/d/f
 
  Beyto   Fr-So 21:00 So 13:30 Mo-Mi 15:30 Ov/d/f
  10/8 J
  The Smallest Show on Earth   Sa 13:00 E/d
 
  Hallo, grosse Welt   Sa 15:30 Mi 14:00 D
  0/0 J
  Singin’ in the Rain   Sa 18:00 E/d/f
 
  The Dreamers   So 13:00 E/d/f
 
  The Artist   So 18:00 ohne Dialog
 
  Amarcord   Mo 13:00 I/d
 
  Il mio corpo   Mo 20:00 I/d
  16/14 J
  The Long Day Closes   Di 18:00 E/e
 
  Lola vers la mer   Di 20:30 Mi 18:00 F/d
 
  The Player   Mi 20:00 E/d/f
 
Bex
Grain d'Sel   Drunk   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vo
  14/12 J
  Master Cheng   Sa 18:00 So 20:00 vo
  6/4 J
  Il mio corpo   Di 20:00 vo
  16/14 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen    
Beluga   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Cinedome 1   Wonder Woman 1984   Fr-Di 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 17:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 2   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-Mi 17:45 / 20:30 D
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 14:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   What Lies Below   Fr-Mi 17:45 / 20:30 D
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Chaos Walking   Fr-Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 15:00 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-Di 17:30 F
  8/6 J
  Der Rausch   Fr-Mi 20:15 D
  14/12 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 15:00 D
  4/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 17:30 F
  6/4 J
Filmpodium   A Perfectly Normal Family   Fr 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Do 20:30 Ov/d/f
Sa, 15. Mai 20:30 Ov/d/f
Di, 18. Mai 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Adam   Fr 20:30 Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Das neue Evangelium   Sa 18:00 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Do 18:00 Ov/d/f
So, 16. Mai 10:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Wildland   Sa/Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  De la cuisine au parle...   So 10:30 Do 12:15 F/d
  8/6 J
  Mare   So 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Zwischenwelten   Mo 18:00 Dial/d/f
Do, 20. Mai 12:15 Dial/d/f
So, 23. Mai 10:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Sin Señas Particulares   Fr, 14. Mai 18:00 Ov/d/f
Mo, 17. Mai 20:30 Ov/d/f
Fr, 21. Mai 20:30 Ov/d/f
So, 23. Mai 18:00 Ov/d/f
Do, 27. Mai 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Body of Truth   Fr, 14. Mai 20:30 E/d
Sa, 15. Mai 18:00 E/d
  16/14 J
  Seules les bêtes   So, 16. Mai 17:30 F/d
Di, 18. Mai 20:30 F/d
Do, 20. Mai 20:30 F/d
Sa, 22. Mai 20:30 F/d
Mo, 24. Mai 17:30 F/d
Fr, 28. Mai 20:30 F/d
  16/14 J
  Los lobos   So, 16. Mai 20:30 Ov/d/f
Fr, 21. Mai 18:00 Ov/d/f
So, 23. Mai 20:30 Ov/d/f
Sa, 29. Mai 20:30 Ov/d/f
Di, 01. Jun 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Les Rivières   Mo, 17. Mai 18:00 Ov/F/d
Fr, 28. Mai 18:00 Ov/F/d
Sa, 29. Mai 18:00 Ov/F/d
Di, 01. Jun 20:30 Ov/F/d
 
  Nuestras madres   Do, 20. Mai 18:00 Ov/d/f
Di, 25. Mai 20:30 Ov/d/f
So, 30. Mai 18:00 Ov/d/f
Mo, 31. Mai 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Litigante   Sa, 22. Mai 18:00 Ov/f
Mo, 24. Mai 20:30 Ov/f
Do, 27. Mai 12:15 Ov/f
So, 30. Mai 20:30 Ov/f
  16/14 J
  Who's afraid of Alice ...   Di, 25. Mai 18:00 Ov/d
Do, 27. Mai 18:00 Ov/f
So, 30. Mai 10:30 Ov/d
Mo, 31. Mai 20:30 Ov/d
  16/14 J
Lido 1   El robo del siglo   Fr-Mi 17:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Das Mädchen und die Sp...   Fr 20:00 D
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa/So 14:30 Sa-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 D
  6/4 J
Lido 2   Antoinette dans les Cé...   Fr/Sa/Mo-Mi 17:30 F/d
  10/8 J
  Adieu les cons   Fr/So-Mi 20:30 Sa/So 15:00 F
  8/6 J
  Promising Young Woman   Sa 20:30 So 17:30 E/d/f
  16/14 J
  Raya et le dernier dragon   Mi 15:00 F
  6/4 J
Rex 1   Gli anni più belli   Fr/So/Di 12:15 I/f Sa/Mo/Mi 12:15 I/d
  12/10 J
  Drunk (another round)   Fr-Mi 17:30 / 20:00 Sa/So 15:00 Ov/d/f
  14/12 J
Rex 2   Volevo nascondermi   Fr-Mi 12:00 I/d/f
  16/14 J
  I'll Be Your Mirror   Fr/Sa/Mo-Mi 17:00 Dialekt
 
  The United States vs. ...   Fr 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Die Adern der Welt   Sa/So 14:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   So 17:00 F/d
  10/8 J
  Beyto   So-Di 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Sami, Joe und ich   Mi 20:30 Dial/d/f
  12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections    
Beluga   Pas de projections    
blue Cinema Cinedome 1   Wonder Woman 1984   Fr-Di 17:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-Mi 20:00 vo
  12/10 J
  Ainbo: Spirit of the A...   Sa/So 14:45 vo
  6/4 J
  Raya et le dernier dragon   Mi 17:00 vo
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 2   Mon Grand-Père et moi   Fr-Mi 17:45 / 20:30 vo
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 14:30 vo
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   What Lies Below   Fr-Mi 17:45 / 20:30 vo
  16/14 J
  Cats & Dogs 3: Paws Unite!   Sa/So 14:30 vo
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Chaos Walking   Fr-Mi 17:30 / 20:15 vo
  12/10 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 15:00 vo
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Mon Grand-Père et moi   Fr-Di 17:30 vf
  8/6 J
  Drunk   Fr-Mi 20:15 vo
  14/12 J
  Yakari   Sa/So 15:00 vo
  4/4 J
  Raya et le dernier dragon   Mi 17:30 vf
  6/4 J
Filmpodium   A Perfectly Normal Family   Fr 18:00 vo
So 18:00 vo
Do 20:30 vo
Sa, 15. Mai 20:30 vo
Di, 18. Mai 18:00 vo
  6/4 J
  Adam   Fr 20:30 Di 18:00 vo
  12/10 J
  Le Nouvel Evangile   Sa 18:00 vo
Mo 20:30 vo
Do 18:00 vo
So, 16. Mai 10:30 vo
  6/4 J
  Wildland   Sa/Di 20:30 vo
  16/14 J
  De la cuisine au parle...   So 10:30 Do 12:15 vf
  8/6 J
  Mare   So 20:30 vo
  12/10 J
  Secret et guérisseurs   Mo 18:00 vo
Do, 20. Mai 12:15 vo
So, 23. Mai 10:30 vo
  8/6 J
  Sans signe particulier   Fr, 14. Mai 18:00 vo
Mo, 17. Mai 20:30 vo
Fr, 21. Mai 20:30 vo
So, 23. Mai 18:00 vo
Do, 27. Mai 20:30 vo
  16/14 J
  Body of Truth   Fr, 14. Mai 20:30 vo
Sa, 15. Mai 18:00 vo
  16/14 J
  Seules les bêtes   So, 16. Mai 17:30 vf
Di, 18. Mai 20:30 vf
Do, 20. Mai 20:30 vf
Sa, 22. Mai 20:30 vf
Mo, 24. Mai 17:30 vf
Fr, 28. Mai 20:30 vf
  16/14 J
  Les loups   So, 16. Mai 20:30 vo
Fr, 21. Mai 18:00 vo
So, 23. Mai 20:30 vo
Sa, 29. Mai 20:30 vo
Di, 01. Jun 18:00 vo
  6/4 J
  Les Rivières   Mo, 17. Mai 18:00 vo
Fr, 28. Mai 18:00 vo
Sa, 29. Mai 18:00 vo
Di, 01. Jun 20:30 vo
 
  Nos mères   Do, 20. Mai 18:00 vo
Di, 25. Mai 20:30 vo
So, 30. Mai 18:00 vo
Mo, 31. Mai 18:00 vo
  16/14 J
  Une mère incroyable   Sa, 22. Mai 18:00 vo
Mo, 24. Mai 20:30 vo
Do, 27. Mai 12:15 vo
So, 30. Mai 20:30 vo
  16/14 J
  Who's afraid of Alice ...   Di, 25. Mai 18:00 vo
Do, 27. Mai 18:00 vo
So, 30. Mai 10:30 vo
Mo, 31. Mai 20:30 vo
  16/14 J
Bitsch
Open-Air Kino Sommernacht   23. – 31.07.2021    
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   Juni.2021    
Brienz
Kino Brienz   Keine Vorstellungen    
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen    
Brittnau
Open-Air Kino Mättenwil   20.08.2021    
Brugg
Excelsior   Wonder Woman 1984   Fr/Di 20:15 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa 15:00 So 17:00 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Sa 18:00 So 20:15 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Sa/Mo/Mi 20:15 D
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   So 15:00 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 D
  6/4 J
Odeon   Antoinette dans les Cé...   Fr 18:00 F/d
  10/8 J
  Drunk (another round)   Fr/Di 20:15 So 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Binti   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Die Winterreise   Sa/Mi 18:00 Ov/d
 
  The United States vs. ...   Sa/Mo 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Aalto   So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Die Adern der Welt   So 13:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Lunana – A Yak in the ...   So 15:00 Ov/d/f
  12/10 J
  El robo del siglo   So/Mi 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Mo 18:00 D
  6/4 J
  Das neue Evangelium   Di 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
Bubendorf
Open-Air Kino   20.08.2021    
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   19. – 21.08.2021    
Bulle
Les Prado 1   Drunk   Fr-So 17:50 / 20:30 So 11:00 vo
  14/12 J
  Bonjour le monde!   Sa/So 13:45 vf
  0/3 J
  30 jours max   Sa/So 15:30 vf
  10/8 J
Les Prado 2   Master Cheng   Fr-So 18:00 vo
  6/4 J
  La revanche des losers   Fr-So 20:45 So 11:15 vo
  12/10 J
  Le Vétéran – The Marks...   Sa/So 15:15 vf
  16/14 J
Les Prado 3   Adieu les cons   Fr-So 18:15 Sa/So 16:00 So 11:30 vf
  8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr-So 21:00 vf
  16/14 J
  Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 14:00 vf
  0/3 J
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   30.06. – 17.07.2021    
Burgdorf
Krone   Der Rausch   Fr-Mo 20:30 D
  14/12 J
  Zauberlaterne   Sa 09:30 / 11:30 D
  6 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Open-Air Kino Cinété   17.07. – 06.09.2021    
Rex   Chaos Walking   Fr-Mo 20:30 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Buttisholz
Open-Air Kino am Soppensee   10. – 17.07.2021    
Bévilard
Cinéma Palace   Adieu les cons   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  8/6 J
  Calamity   So 10:00 vf
So, 16. Mai 10:00 vf
  6/4 J
  La revanche des losers   Mi 20:00 vo
So, 16. Mai 20:00 vo
  12/10 J
  Mon Grand-Père et moi   Do 20:00 vf
Fr, 14. Mai 20:30 vf
Sa, 15. Mai 20:30 vf
  8/6 J
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen    
Bambi   Keine Vorstellungen    
Carouge
Bio grande salle   Miss   Fr-Di 15:45 vf
  12/10 J
  Master Cheng   Fr-Mo 18:00 vo
  6/4 J
  ADN   Fr-Mo 20:30 vf
  10/8 J
  Contes sur moi   Sa 10:30 / 12:00 vf
  4/4 J
  Cunningham   Sa/So 14:00 vo
  6/4 J
  Bonjour le monde!   Sa/So 14:15 vf
  3/6 J
  Le plaisir du désordre   So 10:30 vf
 
  Retour à Visegrad   Di 18:15 / 20:45 vo
  16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Je voulais me cacher   Fr-Di 16:00 vo
  16/14 J
  Le prix du gaz – une r...   Fr-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Sous la peau   Fr-Di 20:15 vf
  10/8 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
Charmey
Open-Air Cinéma   02. – 08.08.2021    
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Baghdad in my Shadow   Fr/Sa 20:30 vo
  14/12 J
  Honeyland   Di/Mi 20:30 vo
  10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   Fr, 14. Mai 20:30 vo
Sa, 15. Mai 20:30 vo
  12/10 J
  Dark Waters   Di, 18. Mai 20:30 vo
Mi, 19. Mai 20:30 vo
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 21. Mai 20:30 vf
Sa, 22. Mai 20:30 vf
  10/8 J
  Moscou aller simple!   Di, 25. Mai 20:30 vo
Mi, 26. Mai 20:30 vo
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Fr, 28. Mai 20:30 vo
Sa, 29. Mai 20:30 vo
  12/10 J
  Été 85   Di, 01. Jun 20:30 vf
Mi, 02. Jun 20:30 vf
  14/12 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Fr, 04. Jun 20:30 vo
Sa, 05. Jun 20:30 vo
  8/6 J
  Goodbye – qui nous som...   Di, 08. Jun 20:30 vo
Mi, 09. Jun 20:30 vo
  10/8 J
  Petite soeur   Fr, 11. Jun 20:30 vo
Sa, 12. Jun 20:30 vo
Di, 15. Jun 20:30 vo
  12/10 J
  Effacer l'historique   Fr, 18. Jun 20:30 vf
Sa, 19. Jun 20:30 vf
  12/10 J
  La petite lanterne   So, 20. Jun 10:30 vf
  4 J
  Petit pays   Di, 22. Jun 20:30 vf
Mi, 23. Jun 20:30 vf
  12/10 J
  The Perfect Candidate   Fr, 25. Jun 20:30 vo
Sa, 26. Jun 20:30 vo
  0/0 J
  Yalda, la nuit du pardon   Di, 29. Jun 20:30 vo
Mi, 30. Jun 20:30 vo
  12/10 J
  Le cas Richard Jewell   Fr, 02. Jul 20:30 vo
Sa, 03. Jul 20:30 vo
  12/10 J
  Fermeture estivale rep...    
Chiasso
Cinema Excelsior   Il professore e il pazzo   Fr 20:30 I
 
  Pitza e datteri   Fr, 14. Mai 20:30 I
 
  Cafarnao   Fr, 21. Mai 20:30 I
 
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen    
Kinocenter Quader   Die Adern der Welt   Fr 17:30 Di 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Aalto   Fr 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Davos   Fr 18:30 Sa 18:00 So 16:30 Ov/d
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Fr 20:00 Sa 14:00 / 19:30 So 15:00 Mi 16:15 D
  12/10 J
  The United States vs. ...   Fr/Sa 20:30 Mi 19:30 D So 18:30 E/d
  16/14 J
  Drunk (another round)   Fr 21:00 Mo 18:30 Dän/d Sa 18:15 So 19:00 Di/Mi 18:30 D
  14/12 J
  Ich – Einfach unverbes...   Sa 13:00 So 11:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa 15:30 So 16:00 D
  8/6 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa 16:00 So 11:00 Mi 14:15 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa 17:00 So 12:45 D
  12/10 J
  Promising Young Woman   Sa 21:00 E/d
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 13:30 D
  0/0 J
  Scoob!   So 14:00 D
  6/4 J
  Silver Skates   So 18:00 Russ
  12/10 J
  Das neue Evangelium   Mo 18:00 Ov/d
  6/4 J
  Body of Truth   Mo/Di 19:00 Ov/d
  16/14 J
  Volevo nascondermi   Mi 16:00 I/d
  16/14 J
  Binti – es gibt mich!   Mi 16:30 D
  6/4 J
  Winterreise   Mi 19:00 E/d
  12 J
Open Air Kino Kinoa   23.07. – 15.08.2021    
Château-d'Oex
Eden   Adieu les cons   Fr 20:30 vf
  8/6 J
  Master Cheng   Sa 20:30 vo
  6/4 J
  Bonjour le monde!   So 17:00 vf
  0/0 J
  Billie   Fr, 14. Mai 20:30 vo
  10/8 J
  Pour l'éternité   Sa, 15. Mai 20:30 vo
  12/10 J
  Calamity   So, 16. Mai 17:00 vf
  6/4 J
  La revanche des losers   So, 16. Mai 20:30 vo
  12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Adieu les cons   Fr 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
  Master Cheng   Sa 18:00 So 20:00 vo
  6/4 J
  Dark Waters   Sa 20:45 vo
  12/10 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Cossonay
Cinéma Casino   Milla   Fr/Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 18:00 vf
  10/8 J
  Scooby!   So 15:00 vf
So, 16. Mai 15:00 vf
  6/4 J
  Drunk   So 20:30 vo
  14/12 J
  Adieu les cons   Do 20:30 vf
So, 16. Mai 20:30 vf
  8/6 J
  Master Cheng   Sa, 15. Mai 18:00 vo
So, 16. Mai 18:00 vo
  6/4 J
  Sonic le Film   So, 23. Mai 15:00 vf
So, 30. Mai 15:00 vf
  6/4 J
  La lanterne magique   Sa, 29. Mai 09:00 vf
Sa, 29. Mai 11:00 vf
  6 J
Open-Air Cinéma & drive-in   12. – 14.08.2021    
Couvet
Colisée   30 jours max   Fr/Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Mon Grand-Père et moi   So 15:00 vf
So 20:30 vf
Fr, 14. Mai 20:30 vf
  8/6 J
  The Singing Club   So 17:30 vo
  10/8 J
  La revanche des losers   Do 20:00 vo
So, 16. Mai 17:30 vo
  12/10 J
  Sous les étoiles de Paris   Sa, 15. Mai 20:30 vf
So, 16. Mai 20:30 vf
Fr, 21. Mai 20:30 vf
  10/8 J
  Bonjour le monde!   So, 16. Mai 15:00 vf
So, 23. Mai 15:00 vf
So, 30. Mai 15:00 vf
  0/0 J
  Talking About Trees   Mi, 19. Mai 20:15 Ciné-Club vo
  16/14 J
  Petites danseuses   Do, 20. Mai 20:00 vf
So, 23. Mai 17:30 vf
Fr, 28. Mai 20:30 vf
  6/4 J
  Les racines du monde   Sa, 22. Mai 20:30 vo
So, 23. Mai 20:30 vo
  6/4 J
  Hôtel Transylvanie   Mi, 26. Mai 14:30 vf
  8/6 J
  Drunk   Do, 27. Mai 20:00 vo
So, 30. Mai 17:30 vo
  14/12 J
  Horizon Line   Sa, 29. Mai 20:30 vf
So, 30. Mai 20:30 vf
  12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Adieu les cons   Fr 18:30 vf
  8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr/Sa 21:00 So 18:30 vo
  16/14 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa 16:00 vf
  8/6 J
  Drunk   Sa 18:30 So 21:00 vo
  14/12 J
Davos Platz
Kultur Platz   Tenet   Di 20:00 E/d
  12/10 J
  Das neue Evangelium   Do 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Nani – Vom Winde verdreht   Di, 18. Mai 20:00 Ov
 
  Le grand bleu   Do, 20. Mai 20:00 F/d
  12 J
  Sami, Joe und ich   Di, 25. Mai 20:00 Dial/Serbokroat/Span/d
  12/10 J
  Suot tschêl blau   Do, 27. Mai 20:00 Rätor/D/d
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So, 30. Mai 16:00 D
  6/4 J
Davos
Auto-Kino vo da Bündner Berga   17. – 24.07.2021    
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   13.08.2021    
Delémont
Cinemont 1   Adieu les cons   Fr-Di 17:45 vf
  8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr-Di 20:30 Sa/So 15:00 vf
  16/14 J
Cinemont 2   Drunk   Fr/Sa/Mo/Di 17:30 Fr/So-Di 20:15 vo
  14/12 J
  Adieu les cons   Sa/So 15:15 vf
  8/6 J
  Promising Young Woman   Sa 20:15 So 17:30 vf
  16/14 J
Cinemont 3   El robo del siglo   Fr/Sa/Mo 17:15 vo
  16/14 J
  Adieu les cons   Fr/So/Di 20:00 vf
  8/6 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 14:45 vf
  8/6 J
  After – Chapitre 2   Sa/Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Le prix du gaz – une r...   So/Di 17:15 vf
  6/4 J
Cinemont 4   30 jours max   Fr/So/Di 17:00 Fr-Di 19:45 vf
  10/8 J
  Poly   Sa/So 14:30 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/Mo 17:00 vf
  10/8 J
La Grange   Favolacce   Fr/Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Le diable n'existe pas   Sa 18:00 vo
Di 20:30 vo
Sa, 15. Mai 18:00 vo
So, 16. Mai 17:00 vo
  16/14 J
  Des croissants pour to...   Sa 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
  Bonjour le monde!   So 11:00 vf
So, 16. Mai 11:00 vf
  0/0 J
  Les grues partent en dernier   So 20:00 vo
 
  Le Nouvel Evangile   Mi 20:30 vo
  6/4 J
  Les Rivières   Do 20:30 vf
Sa, 15. Mai 20:30 vf
Mo, 17. Mai 20:30 vf
 
  Petite fille   Fr, 14. Mai 20:30 vf
So, 16. Mai 20:00 vf
Di, 18. Mai 20:30 vf
  12/10 J
Lido   Pas de projections    
Derendingen
Drive-in Cinema TCS   28.07. – 11.08.2021    
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Der Grüffelo und ander...   Fr-So 13:30 D
  0/0 J
  Shadow in the Cloud   Fr-So 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-So 13:45 Fr/Sa 17:00 Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Fr 20:15 So 17:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Fr-So 13:00 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Fr-So 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  8/6 J
Pathé Dietlikon 5   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr-So 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr/So 18:00 / 20:15 Sa 21:00 D
  12/10 J
  Silver Skates   Sa 18:00 Russ
  12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Drachenreiter   Fr-So 12:45 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr-So 15:00 Fr/So 17:45 Fr/Sa 20:30 D Sa 17:45 So 20:30 Dän/d/f
  14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So 13:45 / 16:00 D
  8/6 J
  What Lies Below   Fr/Sa 18:30 Fr-So 20:45 D
  16/14 J
  Promising Young Woman   So 18:15 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-So 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr 17:15 Sa 20:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Chaos Walking   Fr 20:45 So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa 17:15 So 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-So 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen    
Dübendorf
Orion   Die Adern der Welt   Fr 18:00 Ov/d/f
So, 16. Mai 18:00 Ov/d/f
Do, 20. Mai 18:00 Ov/d/f
Do, 27. Mai 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Seules les bêtes   Fr 20:15 F/d
Do 20:15 F/d
So, 16. Mai 11:30 F/d
Fr, 21. Mai 18:00 F/d
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa 17:00 D
So, 16. Mai 15:00 D
Sa, 22. Mai 17:00 D
So, 30. Mai 15:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa 20:15 E/d/f
Fr, 14. Mai 20:15 D
Fr, 21. Mai 20:15 E/d/f
So, 23. Mai 18:00 D
Sa, 29. Mai 20:15 D
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   So 11:30 F/d
Sa, 22. Mai 20:15 F/d
Fr, 28. Mai 18:00 F/d
  10/8 J
  Binti – es gibt mich!   So 15:00 D
Sa, 15. Mai 17:00 D
So, 23. Mai 15:00 D
Sa, 29. Mai 17:00 D
  6/4 J
  El robo del siglo   So 18:00 Sp/d/f
Fr, 14. Mai 18:00 Sp/d/f
Fr, 28. Mai 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Winterreise   Do 18:00 E/d
So, 30. Mai 11:30 E/d
 
  The United States vs. ...   Sa, 15. Mai 20:15 E/d/f
Do, 20. Mai 20:15 E/d/f
So, 30. Mai 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Das neue Evangelium   So, 23. Mai 11:30 Ov/d
Do, 27. Mai 18:00 Ov/d
  6/4 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr 17:15 Fr-So 20:15 Sa/So 13:45 / 17:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr 17:15 Sa 20:10 So 15:00 E/d
  12/10 J
  Drunk (another round)   Fr 20:30 Sa 15:00 So 18:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Drachenreiter   Sa/So 12:45 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa 17:45 So 20:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen    
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen    
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr 17:00 Sa/So 13:30 / 20:00 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Fr 20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Es ist zu deinem Besten   Fr 18:30 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
  Horizon Line   Fr 20:45 Sa/So 19:45 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The United States vs. ...   Fr/So 17:45 D Sa 17:45 E/d/f
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr/So 20:30 Sa 20:45 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 15:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Drunk (another round)   Fr 17:45 Fr/Sa 20:15 Sa/So 14:45 So 17:30 D Sa 17:30 So 20:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/So 13:00 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr 17:00 / 20:10 Sa/So 13:15 / 16:30 / 19:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Immer Ärger mit Grandpa   Fr 17:30 / 19:45 Sa/So 13:00 / 15:30 / 17:45 / 20:00 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Shadow in the Cloud   Fr 17:00 / 19:00 Fr/Sa 21:00 Sa/So 16:30 / 18:45 So 20:45 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   What Lies Below   Fr-So 18:15 / 20:30 D
  16/14 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Chaos Walking   Sa/So 15:45 D
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Antoinette dans les Cé...   Fr 20:30 So 17:00 vf
  10/8 J
  Master Cheng   Sa 17:00 vo
  6/4 J
  Adieu les cons   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Mon Grand-Père et moi   So 14:30 vf
  8/6 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
Egg
Open Air Kino Sihlsee Badi   28. – 31.07.2021    
Einsiedeln
Cineboxx 1   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So 15:45 Fr/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Fr-So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Sa/So 18:00 D
 
  The United States vs. ...   Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:45 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Football Inside   Fr/Sa 18:00 Mo 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Chaos Walking   Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   So/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Di 20:15 D
 
Emmen
Drive-in Cinema TCS   13.09. – 26.09.2021    
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Cats & Dogs 3: Paws Unite!   Fr-Di 14:30 D
  6/4 J
  Run   Fr-Di 17:30 D
  16/14 J
  The United States vs. ...   Fr-Di 20:30 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Maxx 3   Chaos Walking   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Shadow in the Cloud   Fr-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   Fr-Mi 14:30 D
  4/4 J
  What Lies Below   Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-Mi 14:00 / 17:00 D
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 8   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Chaos Walking   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mi 20:15 D
Sa, 15. Mai 20:15 D
Sa, 29. Mai 20:15 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa, 15. Mai 16:00 D
So, 16. Mai 16:00 D
Mi, 19. Mai 16:00 D
  6/4 J
  Das neue Evangelium   Sa 17:45 Ov/d
So 17:45 Ov/d
So, 16. Mai 17:45 Ov/d
  6/4 J
  The Marksman   Do 20:15 D
Fr, 14. Mai 20:15 D
Sa, 15. Mai 18:00 D
So, 16. Mai 20:15 D
Mi, 19. Mai 20:15 D
  16/14 J
  Wonder Woman 1984   Do, 20. Mai 20:15 D
Sa, 22. Mai 20:15 D
So, 23. Mai 20:15 D
Mi, 26. Mai 20:15 D
Fr, 28. Mai 20:15 D
  12/10 J
  Ammonite   Fr, 21. Mai 20:15 D
Sa, 22. Mai 18:00 D
So, 23. Mai 18:00 D
Di, 25. Mai 20:15 D
So, 30. Mai 18:00 D
Mi, 02. Jun 20:15 D
  14/12 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa, 22. Mai 16:00 D
So, 23. Mai 16:00 D
Mi, 26. Mai 16:00 D
Sa, 29. Mai 16:00 D
So, 30. Mai 16:00 D
Mi, 02. Jun 16:00 D
  0/0 J
  Arada – Verbannt in ei...   Do, 27. Mai 20:15 D
Sa, 29. Mai 18:00 D
So, 30. Mai 20:15 D
Di, 01. Jun 20:15 D
  6/4 J
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   20. – 21.08.2021    
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   27.08. – 09.09.2021    
Ettenhausen
Open-Air Kino   19..08.2021    
Ettiswil
Cinédîner   Die Farbe des Horizonts   Fr 18:30 D
  12/10 J
  The Gentlemen   Sa 18:30 D
  16/14 J
  Green Book – Eine beso...   Sa, 15. Mai 18:30 D
  12/10 J
  La Daronne   Do, 20. Mai 18:30 D
  14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr, 21. Mai 18:30 D
  12/10 J
  Die schönste Zeit unse...   Sa, 22. Mai 18:30 D
  12/10 J
  Liebe bringt alles ins...   Do, 27. Mai 18:30 D
  10/8 J
  Enkel für Anfänger   Fr, 28. Mai 18:30 D
  10/8 J
  Knives Out – Mord ist ...   Sa, 29. Mai 18:30 D
  8/6 J
Open-air Kino   28.07. – 04.09.2021    
Flims
The Hideaway Cinema 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr/Sa 13:45 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Fr/Sa 15:45 / 18:15 / 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr/Sa 14:00 / 16:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr/Sa 18:00 D
  8/6 J
  Run   Fr/Sa 20:15 D
  16/14 J
The Hideaway Cinema 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr/Sa 13:30 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr/Sa 15:30 D
  8/6 J
  Shadow in the Cloud   Fr/Sa 18:30 / 20:45 D
 
The Hideaway Cinema 4   Wonder Woman 1984   Fr/Sa 13:15 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Pink Apple Festival 2021    
  Das neue Evangelium   Mo-Mi 19:30 I/d
  14 J
  Hallo, grosse Welt   Mi 14:00 D
  3 J
Cinema Luna 2   Pink Apple Festival 2021    
  Los lobos   Mo-Mi 20:00 Mi 14:30 Sp/d
  14 J
Open-Air Kino   06. – 13.08.2021    
Schlosskino   Chaos Walking   Fr/So 20:00 Sa 17:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa 19:45 So/Mi 16:30 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   Mi 20:00 D
  16/14 J
Freienstein
Neues Kino   Drunk (another round)   Fr/Sa/Mo/Di 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 15:00 D
  8/6 J
  Das neue Evangelium   So 20:00 Ov/d
  6/4 J
  The United States vs. ...   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Open-Air Kino Neues Kino   ab Mitte Mai.2021    
Fribourg
Arena Cinémas 1   Le Vétéran – The Marks...   Fr 17:45 Fr-So 20:45 Sa/So 14:50 / 17:15 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 2   Miss   Fr 17:50 / 20:30 Sa/So 15:45 / 18:15 So 20:45 vf
  12/10 J
  Bigfoot Family   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   Sa 20:45 vo
  16/14 J
Arena Cinémas 3   Les enfants du Platzspitz   Fr-So 17:45 Dialekt
  12/10 J
  The Nest   Fr/So 20:30 vf Sa 20:30 vo
  14/12 J
  Les blagues de Toto   Sa/So 13:40 / 15:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 4   Les enfants du Platzspitz   Fr-So 17:40 / 20:15 vf
  12/10 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:30 / 15:35 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 5   Horizon Line   Fr-So 18:45 / 20:55 vf
  12/10 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 14:15 / 16:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 6   30 jours max   Fr-So 17:45 / 20:15 Sa/So 13:45 / 15:45 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 7   Mon Grand-Père et moi   Fr-So 18:20 Sa/So 13:40 / 16:00 vf
  8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr/So 20:35 vo
  16/14 J
  30 jours max   Sa 20:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 8   Adieu les cons   Fr-So 18:10 / 20:25 Sa/So 15:50 vf
  8/6 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:40 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 9   Sous les étoiles de Paris   Fr/Sa 17:40 vf
  10/8 J
  The Nest   Fr/So 20:10 vo
  14/12 J
  Yakari   Sa/So 13:30 / 15:30 vf
  3/3 J
  Promising Young Woman   Sa 20:30 So 17:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 10   Peninsula   Fr/Sa 20:40 So 20:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 14:00 / 16:10 vf
  3/3 J
Les Rex 1   Drunk   Fr-So 18:00 Fr-Di 20:45 So 11:00 vo
  14/12 J
  La petite lanterne   Sa 10:30 vf
  4 J
  Master Cheng   Sa/So 15:15 Di 15:30 vo
  6/4 J
  Marie Heurtin   Mo 14:15 vf
  10/8 J
  Retour à Visegrad   Mo 18:15 vo
  16/14 J
  Le prix du gaz – une r...   Di 18:30 vf
  6/4 J
Les Rex 2   Milla   Fr-Di 17:45 vo
  12/10 J
  Le diable n'existe pas   Fr-Di 20:30 vo
  16/14 J
  Le Nouvel Evangile   Sa-Di 15:00 vo
  6/4 J
  ADN   So 11:30 vf
  10/8 J
Les Rex 3   Aalto   Fr-So 18:30 vo
  16/14 J
  La revanche des losers   Fr-Di 21:00 So 11:15 vo
  12/10 J
  Bonjour le monde!   Sa/So 14:30 vf
  0/3 J
  Calamity   Sa/So 16:15 vf
  6/4 J
  Drunk   Mo/Di 15:15 / 18:00 vo
  14/12 J
Frick
Monti   Drunk (another round)   Fr/Sa 19:00 Ov/d/f So 18:00 D
  14/12 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa 16:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   So 14:00 D
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   So 16:00 F/d
  10/8 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   26. – 29.08.2021    
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   23.07. – 21.08.2021    
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen    
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Peninsula   Fr/Sa 20:40 So 20:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 14:00 / 16:10 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 2   30 jours max   Fr-So 18:30 / 20:55 vf
  10/8 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:40 / 15:45 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 3   Adieu les cons   Fr-So 18:10 / 20:25 Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  Les blagues de Toto   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le Vétéran – The Marks...   Fr 18:00 Fr-So 20:55 Sa/So 16:00 / 18:30 vf
  16/14 J
  Yakari   Sa/So 14:00 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 5   Les enfants du Platzspitz   Fr/So 17:55 vf
  12/10 J
  Mon Grand-Père et moi   Fr-So 20:10 vf
  8/6 J
  Bigfoot Family   Sa/So 13:40 / 15:55 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 6   Mon Grand-Père et moi   Fr-So 18:00 Sa/So 13:30 / 15:45 vf
  8/6 J
  Promising Young Woman   Sa/So 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Drunk   Fr-So 18:10 / 20:45 Sa/So 15:30 vo
  14/12 J
  Yakari   Sa/So 13:30 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 8   30 jours max   Fr-So 17:45 / 20:00 Sa/So 13:45 / 15:45 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les enfants du Platzspitz   Fr 17:55 Fr/So 20:45 Sa 17:20 vf
  12/10 J
  Les blagues de Toto   Sa/So 15:20 vf
  6/4 J
  Promising Young Woman   Sa 20:45 So 17:20 vo
  16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
Ciné 17   The Dissident   Fr-Di 13:00 Fr-So/Di 19:00 vo
  16/14 J
  The Nest   Fr-Di 15:05 / 21:05 vo
  14/12 J
  Hillbilly Elegy   Fr-So/Di 17:00 vo
  16/14 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Sa 11:25 vo
  6/4 J
Cinélux   Vivante !   Fr 17:20 vf
  16/16 J
  Il mio corpo   Fr-So 19:20 vo
  16/14 J
  L'appel à la danse au Sénégal   Fr-So 20:50 vo
  16/16 J
  Bonjour le monde!   Sa 14:15 So 14:00 vf
  0/0 J
  Sans signe particulier   Sa 15:30 vo
  16/14 J
  Gilles Caron – Histoir...   Sa 17:30 vf
  16/14 J
  Billie   So 15:15 vo
  10/8 J
  Les Enfants d'Isadora   So 17:10 vf
  16/16 J
Cinéma C.D.D.   Filles de joie   Fr 18:00 Mo 20:00 vf
  12/14 J
  Aalto   Fr-So 20:00 vo
  16/14 J
  Le Nouvel Evangile   Sa/So 18:00 vo
  6/4 J
  Petite soeur   Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Days of the Bagnold Summer   Di 18:00 vo
  16/16 J
Cinerama Empire   Mank   Fr-So 12:15 Fr-Di 18:30 vo
  16/14 J
  The Midnight Sky   Fr-So 14:30 vo
  16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr-Di 16:30 / 20:45 vo
  16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Adieu les cons   Fr-Di 16:10 / 21:00 vf
  8/6 J
  Drunk   Fr-Di 18:20 vo
  14/12 J
  La revanche des losers   Sa/So 13:30 vo
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Drunk   Fr-Di 16:00 / 20:45 vo
  14/12 J
  Adieu les cons   Fr-Di 18:35 Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Aalto   Fr-Di 15:45 / 18:20 vo
  16/14 J
  Les enfants du Platzspitz   Fr-Di 20:40 vo
  12/10 J
  Petites danseuses   Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Nostalghia   Fr 14:00 vo
  16/14 J
  Printemps, été, automn...   Fr 17:00 vo
  12/10 J
  Grain   Fr 20:00 vo
  16/14 J
  Zabriskie Point   Fr 22:30 vo
 
  Le promeneur d'oiseau   Sa/So 10:30 vo
  6/4 J
  Les ailes du désir   Sa 14:00 vo
  14/14 J
  El abrazo de la serpiente   Sa 17:00 vo
  16/14 J
  Sâdhu   Sa 20:00 vo
  7/7 J
  Easy Rider   Sa 22:30 vo
 
  Dans la ville blanche   So 14:00 vf
  12/12 J
  Broken Silence   So 17:00 vo
 
  Saint-Jacques... La mecque   So 20:00 vf
 
  Sweat   Mo 14:00 Di 15:45 / 20:45 vo
  16/14 J
  Favolacce   Mo 16:00 Di 13:45 vo
  16/14 J
  Garçon Chiffon   Mo 18:00 / 20:45 vf
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Favolacce   Fr/Sa 13:45 Fr/Mo/Di 21:15 Sa 19:00 So 18:15 vo
  16/14 J
  Le diable n'existe pas   Fr/Sa 16:00 So 20:30 Mo 13:45 vo
  16/14 J
  Sweat   Fr 19:00 Sa 21:15 So 16:00 vo
  16/14 J
  Je voulais me cacher   So 13:30 Mo 16:45 Di 18:45 vo
  16/14 J
  Petite fille   Mo 19:15 Di 14:30 vf
  12/10 J
  Le Nouvel Evangile   Di 16:30 vo
  6/4 J
Les Scala 1   Drunk   Fr-Di 15:15 / 17:50 / 20:25 vo
  14/12 J
  Calamity   Sa/So 13:20 vf
  6/4 J
Les Scala 2   La revanche des losers   Fr-Di 15:55 / 18:25 vo
  12/10 J
  El robo del siglo   Fr-Di 20:55 vo
  16/14 J
  Aalto   Sa/So 13:35 vo
  16/14 J
Les Scala 3   Milla   Fr-Di 15:25 vo
  12/10 J
  El robo del siglo   Fr-Di 18:00 Sa/So 13:00 vo
  16/14 J
  Adieu les cons   Fr-Di 20:35 vf
  8/6 J
Open-Air Cinéma Allianz   07.07. – 29.08.2021    
Open-Air CinéTransat   15.07. – 22.08.2021    
Pathé Balexert 1   Miss   Fr-So 18:30 vf
  12/10 J
  Antebellum   Fr-So 21:00 vf
  16/14 J
  Scooby!   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 16:15 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 2   Drunk   Fr-So 17:45 / 20:15 Sa/So 12:45 / 15:15 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 3   Le Vétéran – The Marks...   Fr-So 18:30 / 21:00 Sa/So 16:00 vf
 
  Bigfoot Family   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 4   Tenet   Fr-So 17:00 / 20:30 Sa/So 13:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Adieu les cons   Fr-So 18:30 / 20:30 Sa/So 16:15 vf
  8/6 J
  Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 12:30 / 14:30 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 6   La revanche des losers   Fr/So 17:45 Fr-So 20:30 vf
  12/10 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 12:45 / 15:00 vf
  0/6 J
  Silver Skates   Sa 17:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 7   30 jours max   Fr-So 18:45 / 21:00 Sa/So 16:30 vf
  10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   Sa/So 14:00 vf
 
Pathé Balexert 8   Horizon Line   Fr/Sa 18:30 Fr-So 20:45 Sa/So 16:00 vf
  12/10 J
  Poly   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  Promising Young Woman   So 18:00 vo
 
Pathé Balexert 9   Mon Grand-Père et moi   Fr/So 18:00 vf Sa 18:00 vo
  8/6 J
  30 jours max   Fr-So 20:30 Sa/So 15:45 vf
  10/8 J
  Calamity   Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 10   Drunk   Fr-So 18:00 / 20:45 vo
  14/12 J
  Dreams   Sa/So 13:30 vf
  0/6 J
  Les nouvelles sorcières   Sa/So 15:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 11   After – Chapitre 2   Fr-So 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  Yakari – la grande ave...   Sa/So 13:30 vf
  0/6 J
  Parents d'e?le?ves   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   Le Vétéran – The Marks...   Fr-So 18:00 / 20:30 vf
 
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 13:30 / 15:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13   Le Vétéran – The Marks...   Fr-So 18:30 / 21:00 vo
 
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   Sa/So 14:00 vf
  0/6 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Meutre d'un Bookmaker chinois   Fr/So/Di 20:30 vo
 
  Go Go Tales   Sa/Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Attica   Mi 20:30 vo
Fr, 14. Mai 20:30 vo
So, 16. Mai 20:30 vo
Di, 18. Mai 20:30 vo
 
  Black Liberation, Silent Revolution   Do 20:30 vo
Sa, 15. Mai 20:30 vo
Mo, 17. Mai 20:30 vo
Mi, 19. Mai 20:30 vo
 
  Sicilia!   Do, 20. Mai 20:30 vo
Fr, 21. Mai 20:30 vo
 
  Brèves rencontres   Sa, 22. Mai 20:30 vo
Do, 27. Mai 20:30 vo
 
  Longs adieux   So, 23. Mai 20:30 vo
Fr, 28. Mai 20:30 vo
 
  Parmi les pierres grises   Mo, 24. Mai 20:30 vo
Sa, 29. Mai 20:30 vo
 
  Changement de destinée   Di, 25. Mai 20:30 vo
So, 30. Mai 20:30 vo
 
  Le syndrome asthénique   Mi, 26. Mai 20:30 vo
Mo, 31. Mai 20:30 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
Glarus
Wortreich–Kino   Diego Maradona   Sa, 15. Mai 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Master Cheng   Mo, 17. Mai 14:30 D
  6/4 J
  Tel Aviv on Fire   Sa, 26. Jun 20:30 Arab/Hebru/d
  16/14 J
Grenchen
Palace   Der Rausch   Fr-Mo 20:15 D
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 16:00 D
  8/6 J
Rex   Shadow in the Cloud   Fr-Mo 20:15 D
 
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 16:00 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The United States vs. ...   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 17:30 E/d/f
Sa, 15. Mai 17:30 E/d/f
Mi, 19. Mai 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  La bonne épouse   Sa 17:30 So 20:30 F/d
  8/6 J
  Drunk (another round)   Mi/Do 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 14. Mai 20:30 F/d
So, 16. Mai 17:30 F/d
  10/8 J
  Raya und der letzte Drache   Sa, 15. Mai 14:30 D
So, 16. Mai 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa, 15. Mai 20:30 E/d/f
So, 16. Mai 20:30 E/d/f
  12/10 J
Halten
Open-Air Kino Cinemoon   27. – 28.08.2021    
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Immer Ärger mit Grandpa   Fr/Di 17:30 So 17:15 D
  8/6 J
  Der Rausch   Fr/So/Di 20:15 Sa 20:30 D Mo 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa 14:00 So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa 16:45 Mi 20:15 D
  12/10 J
  The Wall of Shadows   Mo 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mi 17:30 D
  10/8 J
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   16.07. – 13.08.2021    
Rosental   La bonne épouse   Fr 20:00 F/d
Sa, 22. Mai 20:00 F/d
Sa, 29. Mai 20:00 F/d
  8/6 J
  Ur-Musig   Sa 17:00 Dialekt
So, 23. Mai 19:30 Dialekt
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 20:00 D
Fr, 14. Mai 20:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   So 15:00 D
So, 30. Mai 15:00 D
  6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   So 19:30 D
So, 16. Mai 19:30 D
Di, 25. Mai 19:30 D
  6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Di 19:30 D
Sa, 22. Mai 17:00 D
So, 30. Mai 19:30 D
  10/8 J
  The Farewell   Mi 20:00 Ov/d
  16/16 J
  Zwischenwelten   Sa, 15. Mai 17:00 Dialekt
  8/6 J
  The Nest – Alles zu ha...   Sa, 15. Mai 20:00 D
Fr, 21. Mai 20:00 D
Sa, 29. Mai 17:00 D
  14/12 J
  Hallo, grosse Welt   So, 16. Mai 15:00 D
  6/4 J
  Kiss me Kosher   Di, 18. Mai 19:30 D
  12/10 J
  Der Grüffelo und ander...   So, 23. Mai 15:00 D
  6/4 J
  J'accuse   Mi, 26. Mai 20:00 Cinéclub F/d
  16/16 J
  Usama Al Shahmani und Hoseyn A. Zadeh   Fr, 28. Mai 19:30 Gegenlesen: Zwei Künstler aus dem Morgenland begegnen dem Abendland D
 
  Wanda, mein Wunder   Di, 01. Jun 14:15 Dialekt
Sa, 05. Jun 20:00 Dialekt
So, 13. Jun 19:30 Dialekt
Sa, 26. Jun 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Adern der Welt   Di, 01. Jun 19:30 D
Sa, 12. Jun 17:00 D
Sa, 19. Jun 17:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr, 04. Jun 20:00 E/d
Sa, 12. Jun 20:00 E/d
Fr, 18. Jun 20:00 E/d
Di, 22. Jun 19:30 E/d
  16/14 J
  Von Fischen und Menschen   Sa, 05. Jun 17:00 Dialekt
Di, 08. Jun 19:30 Dialekt
  14/12 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   So, 06. Jun 15:00 D
So, 20. Jun 15:00 D
  6/4 J
  Ammonite   So, 06. Jun 19:30 D
Di, 15. Jun 19:30 D
Sa, 19. Jun 20:00 D
  14/12 J
  Ema y Gastón   Mi, 09. Jun 20:00 Cinéclub Ov/d
  16/14 J
  Los lobos   Fr, 11. Jun 20:00 Sp/d
So, 20. Jun 19:30 Sp/d
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   So, 13. Jun 15:00 D
So, 27. Jun 15:00 D
  6/4 J
  The Father   Do, 24. Jun 19:30 D
Sa, 26. Jun 17:00 D
  12/10 J
  Nomadland   Fr, 25. Jun 20:00 D
So, 27. Jun 19:30 D
Di, 29. Jun 19:30 D
  6/4 J
  Almost There   Mi, 30. Jun 20:00 Cinéclub Ov/d
  16/14 J
  Sommerpause bis 13. Au...    
Herisau
Cinetreff 1   Football Inside   Fr/Do 20:00 Dialekt
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa 20:00 D
  16/14 J
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen    
Hinwil
Drive-in Cinema TCS   17.08. – 05.09.2021    
Ibach
Open-Air Kino Bote   August.2021    
Ilanz
Auto-Kino vo da Bündner Berga   08. – 11.07.2021    
Cinema Sil Plaz   Keine Vorstellungen    
Ins
Inskino   Master Cheng   Fr-So/Mi/Do 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 14. Mai 20:00 F/d
Sa, 15. Mai 20:00 F/d
So, 16. Mai 20:00 F/d
Mi, 19. Mai 20:00 F/d
Do, 20. Mai 20:00 F/d
  10/8 J
  Volunteer   Fr, 21. Mai 20:00 D
Sa, 22. Mai 20:00 D
So, 23. Mai 20:00 D
Mi, 26. Mai 20:00 D
Do, 27. Mai 20:00 D
  8/6 J
  Dark Waters   Fr, 28. Mai 20:00 E/d
Sa, 29. Mai 20:00 E/d
So, 30. Mai 20:00 E/d
Mi, 02. Jun 20:00 E/d
Do, 03. Jun 20:00 E/d
  12/10 J
Interlaken
Rex   The United States vs. ...   Fr-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 D
  6/4 J
Rex Piccolo   Chaos Walking   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:30 D
  0/0 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Jegenstorf
Open-Air Kino   20. – 21.08.2021    
Klosters
Cinema 89   Sin Señas Particulares   Fr 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Die Adern der Welt   Mi 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr, 14. Mai 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Das neue Evangelium   Mi, 19. Mai 20:00 I/d/f
  6/4 J
  I Care a Lot   Fr, 21. Mai 20:30 E/d/f
Mi, 02. Jun 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Aalto   Mi, 26. Mai 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Dissident   Fr, 28. Mai 20:30 E/d/f
  16/14 J
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen    
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen    
La Chaux-de-Fonds
ABC   Mank   Fr 18:15 So 20:45 vo
  16/14 J
  Sweat   Fr/Mo/Di 20:45 Sa/So 18:15 vo
  16/14 J
  Josep   Sa 16:00 So 11:00 vf
 
  Les sept de Chicago   Sa 20:45 vo
  16/14 J
  Thunder Road   Mo/Di 18:15 vo
 
Eden   Pas de projections    
Plaza   Pas de projections    
Scala 1   El robo del siglo   Fr-Di 17:30 vo
  16/14 J
  Ciné Quizz   Fr 20:00 vf
 
  Le Vétéran – The Marks...   Fr-Di 20:15 vf
  16/14 J
  30 jours max   Sa/So 15:15 vf
  10/8 J
Scala 2   Aalto   Fr/Di 17:45 vo
  16/14 J
  Drunk   Fr/So-Di 20:30 Sa-Mo 17:45 vo
  14/12 J
  Poly   Sa/So 14:45 vf
  8/6 J
  Promising Young Woman   Sa 20:30 vf
  16/14 J
Scala 3   Le prix du gaz – une r...   Fr/So-Di 18:00 vf
  6/4 J
  After – Chapitre 2   Fr/Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Adieu les cons   Sa 15:00 Sa/So/Di 20:00 So 15:30 vf
  8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   Sa 17:30 vf
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections    
Open-Air Cinéma   Août.2021    
La Sarraz
Casino   Drunk   Fr 18:00 Sa 20:30 vo
  14/12 J
  Calamity   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 18:00 vf
  10/8 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Los lobos   Mo 20:00 Sp/d/f
  6/4 J
Open-Air Kino Sommerkino   05. – 18.08.2021    
Scala 1   Wonder Woman 1984   Fr-So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 15:30 D
  0/0 J
  The United States vs. ...   Sa/So 17:20 D
  16/14 J
  Das neue Evangelium   So 10:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Los lobos   Mo 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
Scala 2   Chaos Walking   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Drachenreiter   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Sa/So 15:15 So 10:00 D
  6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Sa/So 17:15 D
  6/4 J
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   27.08. – 05.09.2021    
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen    
Lauenen b. Gstaad
Open-air Kino Lauenen   Juli/August.2021    
Laupen
Kino Laupen   The Gentlemen   Fr/Sa/Mo/Mi 20:15 So 19:30 D
  16/14 J
Lausanne
Bellevaux   Lux Æterna   Fr/Mo/Di 19:00 Sa/So 16:45 vf
  16/16 J
  Sweat   Fr/Mo/Di 20:30 Sa/So 18:15 vo
  16/14 J
  Pour l'éternité   Sa/So 15:00 vo
  12/10 J
  Le diable n'existe pas   Sa/So 20:30 vo
  16/14 J
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Où est la maison de mon ami   Fr 15:00 vo
Di, 18. Mai 18:30 vo
  10/8 J
  Merci pour le chocolat   Fr 18:30 vf
Fr, 21. Mai 21:00 vf
  12/12 J
  La cérémonie   Fr 21:00 vf
Fr, 21. Mai 15:00 vf
  16/16 J
  La fleur du mal   Sa 15:00 vf
Di, 25. Mai 18:30 vf
  14/14 J
  Close up   Sa 18:30 vo
  14/14 J
  Groundhog Day   Sa 21:00 vo
  10/10 J
  Avatar   So 15:00 vo
Sa, 15. Mai 21:00 vo
  12/12 J
  Et la vie continue   So 18:30 vo
Di, 18. Mai 21:00 vo
  14/14 J
  Novecento – Atto secondo   So 21:00 Mo 15:00 vo
  16/16 J
  L'ivresse du pouvoir   Mo 18:30 vf
Mo, 24. Mai 21:00 vf
  12/12 J
  Au travers des oliviers   Mo 21:00 vo
So, 23. Mai 18:30 vo
  7/7 J
  Le goût de la cerise   Di 15:00 vo
Sa, 22. Mai 18:30 vo
  12/12 J
  Die Venus vom Tivoli   Di 18:30 vo
  12/12 J
  La fille coupée en deux   Di 21:00 vf
  16/16 J
  Bellamy   Mi 15:00 vf
  10/10 J
  Le vent nous emportera   Mi 19:00 vo
Mo, 24. Mai 18:30 vo
  7/7 J
  Les cousins   Do 15:00 vo
  12/12 J
  ABC Africa   Do 18:30 vo
  12/12 J
  Le beau Serge   Do 21:00 vf
  12/12 J
  Masques   Fr, 14. Mai 15:00 vf
Sa, 22. Mai 15:00 vf
  14/14 J
  Ten   Fr, 14. Mai 18:30 vo
  10/16 J
  Les noces rouges   Fr, 14. Mai 21:00 vf
  16/16 J
  La décade prodigieuse   Sa, 15. Mai 15:00 vf
  16/16 J
  Shirin   Sa, 15. Mai 18:30 vo
Di, 25. Mai 21:00 vo
  12/12 J
  Papy fait de la résistance   So, 16. Mai 15:00 vf
Sa, 22. Mai 21:00 vf
  12/12 J
  Copie conforme   So, 16. Mai 18:30 vo
  16/16 J
  All the President's Men   So, 16. Mai 21:00 vo
Mo, 17. Mai 15:00 vo
  12/12 J
  Plans fixes: Catherine Louis   Mo, 17. Mai 18:30 vf
  6/6 J
  Like Someone in Love   Mo, 17. Mai 21:00 vo
  12/10 J
  Leçon de cinéma: Le vent nous emportera   Di, 18. Mai 15:00 vo
  14/14 J
  Experience   Mi, 19. Mai 15:00 vo
 
  Les fantômes du chapelier   Mi, 19. Mai 18:30 vf
  16/16 J
  Close-Up   Mi, 19. Mai 21:00 vo
  12/12 J
  B comme Béjart   Do, 20. Mai 19:00 + Murmure vf
  7/7 J
  Une affaire de femmes   Do, 20. Mai 20:00 vf
  16/16 J
  Le passager   Fr, 21. Mai 18:30 vo
  12/12 J
  Le Diable au corps   So, 23. Mai 15:00 vf
  12/12 J
  Todo modo   So, 23. Mai 21:00 vo
Mo, 24. Mai 15:00 vo
  16/16 J
  Le costume de mariage   Di, 25. Mai 15:00 vo
  10/10 J
Open-Air Cinéma d'Afrique   19. – 22.08.2021    
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   Juillet.2021    
Pathé Flon 1   Oss 117: alerte rouge ...   Fr 18:00 vf
 
  Le Vétéran – The Marks...   Fr 21:00 Sa/So 16:00 / 18:20 / 20:45 vf
  16/14 J
  Poly   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Pathé Flon 2   Le Vétéran – The Marks...   Fr 18:00 Sa/So 13:00 vf
  16/14 J
  Drunk   Fr 20:45 Sa/So 15:30 / 18:00 / 20:30 vo
  14/12 J
Pathé Flon 3   Horizon Line   Fr-So 21:15 Sa/So 17:00 vf
  12/10 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:00 / 15:00 vf
  0/0 J
  Miss   Sa/So 19:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   Peninsula   Fr/So 17:45 Sa 20:45 vf
  16/14 J
  Tenet   Fr/So 20:15 Sa 17:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   Sa/So 13:30 / 15:45 vf
  8/6 J
Pathé Flon 5   Le Vétéran – The Marks...   Fr-So 18:15 vo Fr 20:45 Sa/So 21:00 vf
  16/14 J
  Yakari – la grande ave...   Sa/So 13:15 vf
  0/0 J
  Miss   Sa/So 15:15 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Oss 117: alerte rouge ...   Fr 19:00 vf
 
  30 jours max   Fr 21:30 vf
  10/8 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 13:30 / 15:45 / 18:00 vf
  8/6 J
  Adieu les cons   Sa/So 20:15 vf
  8/6 J
Pathé Flon 7   30 jours max   Fr 18:15 Sa/So 16:30 / 20:45 vf
  10/8 J
  Oss 117: alerte rouge ...   Fr 21:15 vf
 
  Bigfoot Family   Sa/So 14:30 vf
  8/6 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 18:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   El robo del siglo   Fr-Di 15:45 / 18:15 Fr-Mo 20:45 vo
  16/14 J
  Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 10:45 / 14:15 vf
  0/0 J
  Petites danseuses   Sa/So 12:15 vf
  6/4 J
  Adieu les cons   Di 20:45 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Master Cheng   Fr/Mo/Di 15:15 / 20:15 Sa/So 11:00 / 16:00 / 21:00 vo
  6/4 J
  Je voulais me cacher   Fr/Mo/Di 17:45 Sa/So 18:30 vo
  16/14 J
  Scooby!   Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3   ADN   Fr-Mo 15:30 / 20:30 Sa/So 11:15 Di 14:15 / 16:15 vf
  10/8 J
  There Is No Evil   Fr-Mo 17:30 vo
  16/14 J
  Parents d'e?le?ves   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Garçon Chiffon   Di 19:30 vf
 
Pathé Les Galeries 4   Milla   Fr-Di 15:30 Fr-Mo 18:00 Fr 20:40 Sa/So 10:45 Sa-Di 20:30 vo
  12/10 J
  Calamity   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Drunk   Di 18:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Drunk   Fr/Mo 15:15 / 17:45 / 20:15 Sa/So 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 Di 14:15 / 16:45 vo
  14/12 J
  Garçon Chiffon   Di 20:00 vf
 
Pathé Les Galeries 6   Adieu les cons   Fr-Di 14:45 / 16:45 / 18:45 Fr-Mo 20:45 Sa/So 11:00 vf
  8/6 J
  Dreams   Sa/So 13:00 vf
  0/0 J
  Drunk   Di 20:45 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   La revanche des losers   Fr-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 Sa/So 11:30 vo
  12/10 J
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 8   Favolacce   Fr/Mo/Di 14:15 Fr-Di 16:20 / 18:30 / 20:40 Sa/So 11:30 vo
  16/14 J
  Les blagues de Toto   Sa/So 14:15 vf
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Aalto   Fr/So/Di 18:00 Sa/Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Filles de joie   Fr/So/Di 20:00 vo
  12/12 J
  Days of the Bagnold Summer   Sa/Mo 18:00 vo
  12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Le Nouvel Evangile   Fr/Mo/Di 18:00 Sa/So 20:00 vo
  6/4 J
  Petite soeur   Fr 20:00 vf
  12/10 J
  Billie   Sa/So 18:00 Mo/Di 20:00 vo
  10/8 J
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections    
  Raya et le dernier dragon   Mi 16:15 vf
Do 14:00 vf
Do 16:15 vf
Fr, 14. Mai 16:15 vf
Sa, 15. Mai 14:00 vf
So, 16. Mai 14:00 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Mi 18:30 vf
Fr, 14. Mai 18:30 vf
Sa, 15. Mai 16:15 vf
So, 16. Mai 16:15 vf
Di, 18. Mai 20:45 vf
  10/8 J
  Promising Young Woman   Mi 20:45 vf
Do 20:45 vo
Fr, 14. Mai 20:45 vf
Sa, 15. Mai 20:45 vf
So, 16. Mai 18:00 vf
Mo, 17. Mai 20:45 vo
Di, 18. Mai 18:15 vf
  16/14 J
  La revanche des losers   Do 18:15 vo
Sa, 15. Mai 18:15 vo
So, 16. Mai 20:30 vo
Mo, 17. Mai 18:15 vo
  12/10 J
Open-Air Cinéma   23. – 26.06.2021    
Le Noirmont
Cinélucarne   Master Cheng   Fr 20:30 vf
  6/4 J
  Des croissants pour to...   Sa 17:00 vf
  6/4 J
  La revanche des losers   Sa 20:45 So 20:00 vo
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Le Vétéran – The Marks...   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  The Singing Club   Sa 18:00 So 19:00 vo
  10/8 J
  Bonjour le monde!   So 17:00 vf
Sa, 15. Mai 18:00 vf
  0/0 J
  Le mur de l'ombre   Do 20:30 vo
So, 16. Mai 19:00 vo
  6/4 J
  Sous les étoiles de Paris   Fr, 14. Mai 20:30 vf
Sa, 15. Mai 20:30 vf
So, 16. Mai 17:00 vf
  10/8 J
  Les parapluies de Cherbourg   Di, 18. Mai 20:00 vf
 
  Hôtel Transylvanie   Mi, 19. Mai 16:00 vf
  8/6 J
  La lanterne magique   Mi, 19. Mai 16:00 vf
  6 J
  Les racines du monde   Do, 20. Mai 20:30 vo
Sa, 22. Mai 18:00 vo
Mo, 24. Mai 17:00 vo
  6/4 J
  Horizon Line   Fr, 21. Mai 20:30 vf
So, 23. Mai 19:00 vf
  12/10 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa, 22. Mai 20:30 vf
So, 23. Mai 17:00 vf
Mo, 24. Mai 19:00 vf
  8/6 J
  Miss   Mi, 26. Mai 15:00 vf
  12/10 J
  Drunk   Do, 27. Mai 20:30 vo
Sa, 29. Mai 20:30 vo
So, 30. Mai 19:00 vo
  14/12 J
  Petites danseuses   Fr, 28. Mai 20:30 vf
Sa, 29. Mai 18:00 vf
So, 30. Mai 17:00 vf
  6/4 J
Leissigen
Open-Air Kino Filmtage   19. – 20.08.2021    
Lenk
Cinema Lenk   The United States vs. ...   Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Sa, 22. Mai 18:00 E/d/f
Mo, 24. Mai 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Fr-So 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Sa, 22. Mai 14:00 D
So, 23. Mai 14:00 D
Mo, 24. Mai 14:00 D
  0/0 J
  Sami, Joe und ich   Sa 16:00 Dialekt
So 16:00 Dialekt
Sa, 22. Mai 16:00 Dialekt
So, 23. Mai 16:00 Dialekt
Mo, 24. Mai 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Suot tschêl blau   Mi 18:00 Rätor/D/d
Sa, 15. Mai 20:30 Rätor/D/d
So, 16. Mai 20:30 Rätor/D/d
Fr, 21. Mai 18:00 Rätor/D/d
So, 23. Mai 18:00 Rätor/D/d
Mi, 02. Jun 20:30 Rätor/D/d
  16/14 J
  Los lobos   Do 14:00 Ov/d/f
Fr, 14. Mai 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Sin Señas Particulares   Do 16:00 Ov/d/f
Sa, 15. Mai 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Nuestras madres   Do 18:00 Ov/d/f
Sa, 15. Mai 14:00 Ov/d/f
  16/14 J
  El robo del siglo   Do 20:30 Ov/d/f
Fr, 14. Mai 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Criminales como nosotr...   Fr, 14. Mai 20:30 Ov/d/f
Sa, 15. Mai 16:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Publikumssiegerfilm   So, 16. Mai 18:00 Ov/d/f
 
  Ammonite   Fr, 21. Mai 20:30 E/d/f
Sa, 22. Mai 20:30 E/d/f
So, 23. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 24. Mai 20:30 E/d/f
Fr, 28. Mai 18:00 E/d/f
Sa, 29. Mai 18:00 E/d/f
So, 30. Mai 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Kühe auf dem Dach   Fr, 28. Mai 20:30 I/d/f
Sa, 29. Mai 20:30 I/d/f
So, 30. Mai 18:00 I/d/f
Mi, 02. Jun 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Gefangen im Netz   Do, 03. Jun 18:00 D
Fr, 04. Jun 20:30 D
Sa, 05. Jun 20:30 D
So, 06. Jun 18:00 D
Fr, 11. Jun 18:00 D
Sa, 12. Jun 18:00 D
So, 13. Jun 18:00 D
  16/14 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 03. Jun 20:30 D
Fr, 04. Jun 18:00 D
Sa, 05. Jun 18:00 D
So, 06. Jun 20:30 D
Fr, 11. Jun 20:30 D
Sa, 12. Jun 20:30 D
So, 13. Jun 20:30 D
  12/10 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen    
Urban   Antoinette dans les Cé...   Fr 20:00 Sa 17:00 D So 20:00 Ov
  10/8 J
  Wonder Woman 1984   Sa 20:00 So 16:30 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Adieu les cons   Fr 20:30 vf
So 20:00 vf
Mi 20:00 vf
Sa, 15. Mai 20:30 vf
  8/6 J
  Des croissants pour to...   Sa 20:30 vf
So 16:00 vf
Fr, 14. Mai 20:30 vf
So, 16. Mai 20:00 vf
  6/4 J
  Bigfoot Family   Do 16:00 vf
  8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   Do 20:00 vf
  12/10 J
  Calamity   So, 16. Mai 16:00 vf
  6/4 J
Leysin
Le Régency   Master Cheng   Fr/So 20:00 Sa 17:00 vo
  6/4 J
  Adieu les cons   Sa 20:00 So 17:00 vf
  8/6 J
  Raya et le dernier dragon   Fr, 14. Mai 17:00 vf
Sa, 15. Mai 20:00 vf
So, 16. Mai 17:00 vf
Sa, 22. Mai 17:00 vf
So, 23. Mai 17:00 vf
  6/4 J
  Drunk   Fr, 14. Mai 20:00 vo
Sa, 15. Mai 17:00 vo
So, 16. Mai 20:00 vo
  14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr, 21. Mai 20:00 vf
Sa, 22. Mai 20:00 vf
So, 23. Mai 20:00 vf
  16/14 J
Liebefeld
Open-Air Kinonächte   26. – 28.08.2021    
Liestal
Kinooris   Shadow in the Cloud   Fr/So 17:30 Sa 20:00 D
 
  Chaos Walking   Fr/So 20:00 Sa 17:30 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Sputnik   The United States vs. ...   Fr/Mi 17:45 So 15:00 Mo 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Fr-So/Di/Mi 20:15 Sa/Mo 17:45 Dän/d/f
  14/12 J
  Hallo, grosse Welt   Sa/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Das neue Evangelium   So 11:00 I/d
  6/4 J
  Die Adern der Welt   So 13:15 Mong/d/f
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Di 17:45 F/d
  10/8 J
Ligerz
Open-Air Kino   20.08.2021    
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema Piazza Grande   04. – 14.08.2021    
PalaCinema 1   Raya e l'ultimo drago   Mi 15:00 / 18:00 I
  6 J
  Drunk   Mi 20:55 inglese sottotitoli in italiano
  14 J
PalaCinema 2   Promising Young Woman   Mi 15:45 / 21:00 I
  16 J
  Drunk   Mi 18:20 inglese sottotitoli in italiano
  14 J
PalaCinema 3   The War with Grandpa   Mi 15:30 I
  8 J
  Persian Lessons   Mi 17:50 I
  12 J
  Rifkin's Festival   Mi 20:45 I
 
Rialto 1   Nessuna proiezione    
Rialto 2   Nessuna proiezione    
Rialto 3   Nessuna proiezione    
Lugano
Cinema Iride   Un amico straordinario   Sa 16:30 Sa/So/Mi 20:45 So 14:30 / 16:45 I
  10 J
CineStar 1   Promising Young Woman   Mi 16:00 / 18:30 / 21:00 I
  16/14 J
CineStar 2   Raya e l'ultimo drago   Mi 16:00 I
  6/4 J
  Rifkin's Festival   Mi 18:30 / 20:45 I
 
CineStar 3   Raya e l'ultimo drago   Mi 15:00 / 18:00 I
  6/4 J
  Drunk   Mi 21:00 vo
  14/12 J
CineStar 4   Nessuna proiezione    
CineStar 5   The War with Grandpa   Mi 15:30 / 18:15 / 20:50 I
  8/6 J
CineStar 6   Drunk   Mi 15:20 / 18:00 vo
  14/12 J
  Raya e l'ultimo drago   Mi 20:40 I
  6/4 J
CineStar 7   Persian Lessons   Mi 15:15 / 18:00 I
  12/10 J
  The Gentlemen   Mi 21:00 I
  16/14 J
Corso   Nessuna proiezione    
Lupsingen
Open-Air Kino   13.08.2021    
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Nest   Fr/So/Mo 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Die Adern der Welt   Sa/Mi 13:00 So 13:10 D
  6/4 J
  Aalto   Sa/So/Mi 15:30 Ov/d/f
  16/14 J
Bourbaki 1   Drunk (another round)   Fr-Di 18:20 / 20:50 Sa/So/Mi 15:50 Dän/d/f
  14/12 J
  Football Inside   Sa/So 13:30 Mi 18:20 Dialekt
  6/4 J
  Das Mädchen und die Sp...   So 11:00 D
  12/10 J
  Von Fischen und Menschen   Mi 12:15 Dialekt
  14/12 J
  Hallo, grosse Welt   Mi 14:10 D
  0/0 J
  Promising Young Woman   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 2   Football Inside   Fr-Di 18:20 Dialekt
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr-Di 20:50 Sa/So/Mi 15:50 E/d/f
  16/14 J
  Das neue Evangelium   Sa/So 13:30 So 11:00 Mi 13:20 Ov/d/f
  6/4 J
  Drunk (another round)   Mi 18:20 / 20:50 Dän/d/f
  14/12 J
Bourbaki 3   The United States vs. ...   Fr-Mi 18:00 Mi 20:50 E/d/f
  16/14 J
  Wonder Woman 1984   Fr-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Hallo, grosse Welt   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Die Adern der Welt   Sa/So/Mi 15:30 Mong/d/e
  6/4 J
  Volevo nascondermi   So 11:20 I/d/f
  16/14 J
  Football Inside   Mi 13:20 Dialekt
  6/4 J
Bourbaki 4   Aalto   Fr-Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr-Mi 20:30 F/d
  10/8 J
  Volevo nascondermi   Sa/So/Mi 13:00 I/d/f
  16/14 J
  Sami, Joe und ich   Sa/So/Mi 15:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Kühe auf dem Dach   So 11:10 I/D/d/f
  16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen    
stattkino   El robo del siglo   Fr-Di 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Video Window   Sa 18:00 Mi 20:30 Mand/E/e + ohne Dialog
 
  Die Moskauer Prozesse   So 11:00 Russ/d
 
  Los lobos   Mi 18:30 Ov/d/f
  6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Fr/Sa/Mo-Mi 13:00 Fr/Sa/Mo 16:00 So 12:00 / 15:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Fr-So 14:00 Mo-Mi 15:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   Fr/Sa 15:00 So 13:00 Mo-Mi 14:00 D/e/f/i
 
  A Star Is Born   Fr/Sa 17:30 D
  12/10 J
  Inception   Fr/Sa 20:15 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 16:00 D/e/f/i
  6/4 J
  Drachenreiter   So 18:15 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Mo 18:00 D
  6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum Live   Fr 10:45 Sa/Mi 12:30 So-Di 17:00 D/f/i/e
 
  Expedition Korallenriff   Fr/Di 12:30 Sa/Mo 15:00 So 10:45 Mi 13:30 D/f/i/e
 
  Mission Erde   Fr/Di 13:30 Sa/So/Mi 16:00 Mo 10:45 D/f/i/e
 
  Welten jenseits der Erde   Fr/So/Di 15:00 Sa/Mi 10:45 Mo 13:30 D/f/i/e
 
  Mit Apollo zum Mond   Fr/Mo/Di 16:00 D/f/i/e
 
  Planetarium Live   Fr/Sa/Mi 17:00 So/Mo 12:30 Di 10:45 D
  8 J
  Erde, Mond und Sonne   Sa/So 13:30 Mi 15:00 D/f/i/e
  6 J
Lyss
Apollo   Der Rausch   Fr-Mo 20:00 D
  14/12 J
  Die Kleine Laterne   Sa 10:30 D
 
  Clara und der magische...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Beyto   Sa/So 17:00 Türk/Dial/d/f
  10/8 J
Lützelflüh
Open-Air Kino   Juli/August.2021    
Maienfeld
Open-Air Kino im Heididorf   19. – 28.08.2021    
Malleray-Bévilard
Open-Air Cinéma   Juillet.2021    
Mannenbach-Salenstein
Open-Air Kino am See   27. – 28.08.2021    
Martigny
Casino   Drunk   Fr/Sa 20:30 Sa/So 17:30 vo
  14/12 J
  Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 15:30 vf
  0/3 J
Corso   Le Vétéran – The Marks...   Fr-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Adieu les cons   Sa/So 17:30 vf
  8/6 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione    
Meggen
Open-Air Kino Cinema Sud   03. – 04.07.2021    
Meiringen
Kino Meiringen   Yakari – Der Kinofilm   Sa 17:00 Mi 14:00 D
  0/0 J
  Beyto   Sa/Mo 20:00 Dialekt
  10/8 J
  Die Adern der Welt   So 19:00 Ov/d
Sa, 15. Mai 17:00 Ov/d
So, 23. Mai 19:00 Ov/d
  6/4 J
  Das neue Evangelium   Do 20:00 I/d
So, 16. Mai 19:00 I/d
Mo, 17. Mai 20:00 I/d
  6/4 J
  Chaos Walking   Fr, 14. Mai 20:00 E/d
Sa, 15. Mai 20:00 E/d
  12/10 J
  Der Boden unter den Füssen   Di, 18. Mai 19:00 «Irrsinnig menschlich» D
 
  Volevo nascondermi   Do, 20. Mai 20:00 I/d
Sa, 22. Mai 20:00 I/d
Mo, 24. Mai 20:00 I/d
  16/14 J
  Petite fille   Fr, 21. Mai 20:00 F/d
Sa, 22. Mai 17:00 F/d
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Raya e l'ultimo drago   Mi 16:05 I
 
  Rifkin's Festival   Mi 18:20 / 20:30 I
 
Multisala Teatro Mignon   Raya e l'ultimo drago   Mi 16:20 I
 
  Undine   Mi 18:35 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Un altro giro   Mi 20:15 I
 
Multisala Teatro Teatro   Adam   Di 20:45 araba sottotitoli in francese/tedesco
  12/10 J
  Raya e l'ultimo drago   Mi 15:50 / 18:00 / 20:15 I
 
Multisala Teatro 1908   Undine   Di 20:15 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Scooby!   Mi 16:20 I
 
  Una Donna promettente   Mi 18:35 / 20:45 I
 
Plaza   Nessuna proiezione    
Monthey
Plaza   Drunk   Fr-So 18:00 vo
  14/12 J
  La revanche des losers   Fr-So 20:15 vo
  12/10 J
  Calamity   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Montreux
Hollywood 1   La revanche des losers   Fr-So 18:10 vo
  12/10 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr-So 20:40 vo
  16/14 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
Hollywood 2   Adieu les cons   Fr-So 18:30 vf
  8/6 J
  Drunk   Fr-So 20:30 vo
  14/12 J
  30 jours max   Sa/So 16:15 vf
  10/8 J
Morges
Odéon 1   Drunk   Fr/Mo/Di 18:00 Fr-Di 20:30 vo
  14/12 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  Adieu les cons   Sa/So 18:15 vf
  8/6 J
  Bonjour le monde!   So 14:30 vf
  0/0 J
Odéon 2   Master Cheng   Fr-Di 18:30 vo
  6/4 J
  Adieu les cons   Fr-Di 21:00 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 16:30 vf
  10/8 J
  Le Gruffalo et autres ...   So 15:00 vf
  0/0 J
Open-Air Cinéma   Juillet/Août.2021    
Moutier
Le Cinoche   Master Cheng   Fr 18:00 So/Mo 20:00 vo
  6/4 J
  Drunk   Fr/Sa 20:30 vo
  14/12 J
  Des croissants pour to...   Sa 17:00 So 16:00 vf
  6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Wonder Woman 1984   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 15. Mai 17:00 D
So, 16. Mai 17:00 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Sa, 15. Mai 20:00 D
So, 16. Mai 20:00 D
  12/10 J
  Wätterschmöcker   Sa, 22. Mai 17:00 Dialekt
So, 23. Mai 17:00 Dialekt
 
  The Marksman   Sa, 22. Mai 20:00 D
So, 23. Mai 20:00 D
  16/14 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-Di 14:45 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr-Mi 17:30 / 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:45 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Chaos Walking   Fr-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   Fr-Di 14:15 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr-Di 17:00 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Fr-Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:15 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 7   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Run   Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   Fr-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Shadow in the Cloud   Fr-Mi 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Drachenreiter   Fr-Mi 14:30 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr-Mi 17:15 D Fr-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Trolls World Tour   Fr-Di 14:45 D
  4/4 J
  What Lies Below   Fr-Mi 17:45 / 20:15 D
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:45 D
  6/4 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen    
  Lunana – A Yak in the ...   Do 18:00 Ov/d/f
Fr, 14. Mai 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Mare   Do 20:30 Ov/d/f
Fr, 14. Mai 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  The Father   Do, 27. Mai 18:00 E/d/f
Fr, 28. Mai 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Je ne te voyais pas   Do, 27. Mai 20:30 F/d
  14/12 J
  Ammonite   Fr, 28. Mai 18:00 F/d
  14/12 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   The United States vs. ...   Fr/Sa 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Das neue Evangelium   So 10:30 Ov/d/f
  6/4 J
Open-Air Kino   14.07. – 14.08.2021    
Männedorf
Wildenmann   Antoinette dans les Cé...   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 15. Mai 20:15 Ov/d
  10/8 J
  I Am Greta   Sa 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  The Nest   Do 20:15 E/d/f
Fr, 28. Mai 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Aalto   Fr, 14. Mai 20:15 Ov/d/f
Do, 20. Mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Father   Fr, 21. Mai 20:15 E/d/f
Sa, 29. Mai 20:15 E/d/f
  12/10 J
  El robo del siglo   Sa, 22. Mai 20:15 Sp/d/f
Do, 27. Mai 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
Möhlin
Open-Air Kino   September.2021    
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   08. – 11.07.2021    
Netstal
Arena Cinemas 1   Drunk (another round)   Fr-So 18:00 D
  14/12 J
  Run   Fr-So 20:40 D
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:00 / 16:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Chaos Walking   Fr-So 18:20 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Fr-So 20:50 D
  14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 14:00 / 16:10 D
  8/6 J
Arena Cinemas 3   The United States vs. ...   Fr 18:00 Sa/So 17:45 D
  16/14 J
  What Lies Below   Fr/So 21:00 D
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 13:45 / 15:45 D
  6/4 J
  Promising Young Woman   Sa 21:00 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   Platzspitzbaby   Fr-So 17:50 Dialekt
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Fr-So 20:20 D
  12/10 J
  Football Inside   Sa/So 14:00 / 15:55 Dialekt
  6/4 J
Arena Cinemas 5   Shadow in the Cloud   Fr 18:10 Sa 14:30 / 16:30 / 18:30 So 14:45 D
 
  Chaos Walking   Fr-So 20:40 D
  12/10 J
  Promising Young Woman   So 17:00 D
  16/14 J
Neuchâtel
Apollo 1   El robo del siglo   Fr/Sa/Mo 17:45 vo
  16/14 J
  Les Enfants d'Isadora   Fr 20:00 vf
  16/14 J
  Adieu les cons   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   Sa-Di 20:15 vf
  16/14 J
  Promising Young Woman   So 17:45 vf
  16/14 J
  Garçon Chiffon   Di 18:00 vf
  16/14 J
Apollo 2   Drunk   Fr-Di 18:00 Sa-Di 20:30 vo
  14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Poly   Sa/So 15:15 vf
  8/6 J
Apollo 3   Le prix du gaz – une r...   Fr/So-Di 18:15 vf
  6/4 J
  Adieu les cons   Fr-Di 20:00 vf
  8/6 J
  Bonjour le monde!   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  30 jours max   Sa 15:30 vf
  10/8 J
  La revanche des losers   Sa 17:30 vo
  12/10 J
  Master Cheng   So 15:30 vo
  6/4 J
Arcades   Pas de projections    
Bio   Pas de projections    
Cinéma Minimum   Filles de joie   Fr 18:00 vf
  16/14 J
  Aalto   Fr 20:00 So/Di 18:00 vo
  16/14 J
  Billie   Sa 18:00 vo
  10/8 J
  Favolacce   Sa 20:00 vo
  16/14 J
  Le Nouvel Evangile   So 20:00 vo
  6/4 J
  Petite soeur   Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Sweat   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Le diable n'existe pas   Di 20:00 vo
  16/14 J
Open-Air Cinéma Nifff   02. – 10.07.2021    
Rex   Pas de projections    
Studio   Pas de projections    
Nyon
Capitole Fellini   Drunk   Fr/Mo 18:00 Fr-So 20:30 Sa/So 15:30 vo
  14/12 J
  Calamity   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Master Cheng   Sa/So 18:00 vo
  6/4 J
  Cunningham   Mo 20:30 vo
  6/4 J
Capitole Leone   Adieu les cons   Fr/Sa/Mo 18:15 Fr-So 20:30 Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Bonjour le monde!   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Adolescentes   So 17:45 vf
  10/8 J
  The Nest   Mo 20:30 vo
  14/12 J
Näfels
Kino Näfels   El robo del siglo   Sa-Mo 20:00 Sp/d
  16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen    
Oberhofen am Thunersee
Open-Air Kino Im Schlosshof   06. – 20.08.2021    
Oberwil
Open-Air Kino auf dem Bernhardsberg   13. – 14.08.2021    
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino   21.08.2021    
Oftringen
youcinema 1   Wonder Woman 1984   Fr-So/Mi 19:50 Sa/So/Mi 16:30 D
  12/10 J
  Run   Fr/Sa/Mi 23:10 D
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So/Mi 14:20 D
  6/4 J
youcinema 2   Immer Ärger mit Grandpa   Fr/So 20:10 Sa/Mi 20:00 D
  8/6 J
  Horizon Line   Fr 23:20 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/Mi 15:10 So 15:20 D
  6/4 J
  Der Rausch   Sa/Mi 17:20 So 17:30 D
  14/12 J
  Shadow in the Cloud   Sa/Mi 23:00 D
 
youcinema 3   Der Rausch   Fr-So 19:40 D
  14/12 J
  Wonder Woman 1984   Fr/Sa/Mi 22:20 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Sa/So/Mi 14:40 D
  12/10 J
  Run   Sa/So/Mi 17:20 D
  16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   Mi 19:40 D
  16/14 J
youcinema 4   Run   Fr-So/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Drunk   Fr/Sa/Mi 22:50 D
  14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 15:00 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Sa/So/Mi 18:00 D
  12/10 J
youcinema 5   Shadow in the Cloud   Fr 20:00 / 22:10 Sa 14:30 Sa/Mi 20:10 So 20:40 D
 
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/Mi 16:50 So 17:30 D
  8/6 J
  Horizon Line   Sa 22:10 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   So 14:20 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:20 D
  6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   Mi 22:30 D
  16/14 J
youcinema 6   Chaos Walking   Fr-So 20:20 Fr/Sa/Mi 23:00 D
  12/10 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 15:10 Mi 23:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa/So/Mi 17:20 D
  16/14 J
  Shadow in the Cloud   Mi 14:50 D
 
  Der Rausch   Mi 20:20 D
  14/12 J
Ollon
Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz   12. – 15.08.2021    
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen    
KinoKoni 1   Drunk (another round)   Fr-So/Mi 20:20 Sa/So/Mi 17:30 Dän/d
  14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 14:20 D
  8/6 J
KinoKoni 2   Chaos Walking   Fr/So 20:30 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Sa/So 14:40 Dän/d
  14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 17:20 Sa 20:30 D
  8/6 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:40 D
  6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   Mi 20:30 D
  16/14 J
KinoKoni 3   Immer Ärger mit Grandpa   Fr/So/Mi 20:10 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Sa/So/Mi 14:30 D
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa/So/Mi 17:10 D
  16/14 J
  Wonder Woman 1984   Sa 20:10 D
  12/10 J
KinoKoni 4   Wonder Woman 1984   Fr/So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa 14:20 So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa 16:30 So/Mi 17:20 D
  12/10 J
Lichtspiele   Lady Bird   Fr 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Los lobos   Mo 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Cunningham   Di 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Ur-Musig   Mi 18:00 Ov/d/f
 
  Das neue Evangelium   Do 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Palace   Keine Vorstellungen    
Oltingen
Open-Air Kino Zig   11. – 14.08.2021    
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   25. – 28.08.2021    
Orbe
Urba I   Drunk   Fr/Sa 20:30 vo
  14/12 J
  Calamity   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  La revanche des losers   Sa/So 17:45 vo
  12/10 J
  Proxima   So 10:00 vf
  8/6 J
Urba II   Adieu les cons   Fr/Sa 20:45 Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Master Cheng   Sa/So 18:00 vo
  6/4 J
  Proxima   So 10:00 vf
  8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Retour à Visegrad   Fr 20:00 vo
  16/14 J
  Adieu les cons   Sa 20:00 vf
  8/6 J
  Le prix du gaz – une r...   So 18:00 vf
  6/4 J
  Le Nouvel Evangile   So 20:00 vo
  6/4 J
  Billie   Mo 20:00 vo
  10/8 J
  Days of the Bagnold Summer   Di 20:00 vo
  12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Mon Grand-Père et moi   Fr/Sa 20:00 vf
  8/6 J
  Adieu les cons   So 18:00 vf
  8/6 J
  Aalto   So/Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Sweat   Di 20:00 vo
  16/14 J
Osterfingen
Open-Air Kino Dorfplatz   20. – 21.08.2021    
Parpan
Auto-Kino vo da Bündner Berga   26. – 31.07.2021    
Payerne
Les Apollo 1   Drunk   Fr-So 18:00 So 11:00 vo
  14/12 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr-So 20:45 vf
  16/14 J
  Calamity   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Bonjour le monde!   Sa/So 16:15 vf
  0/3 J
Les Apollo 2   Adieu les cons   Fr-So 18:15 So 11:15 vf
  8/6 J
  Drunk   Fr-So 20:30 vo
  14/12 J
  Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 14:15 vf
  0/3 J
  30 jours max   Sa/So 16:00 vf
  10/8 J
Les Apollo 3   Master Cheng   Fr-So 17:50 vo
  6/4 J
  30 jours max   Fr-So 21:00 vf
  10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   Sa/So 15:15 vf
  16/14 J
  ADN   So 11:30 vf
  10/8 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   11. – 25.08.2021    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   Fr 19:07 D
  6/4 J
  La bonne épouse   Mi 20:00 F/d
  8/6 J
Open-Air Kino am Pfäffikersee   09. – 17.07.2021    
Plaffeien
Open-Air Kino   August.2021    
Pontresina
Rex   Suot tschêl blau   Fr 18:00 Rätor/D/d
Sa 18:00 Rätor/D/d
So 18:00 Rätor/D/d
Mi 20:30 Rätor/D/d
Sa, 15. Mai 20:30 Rätor/D/d
So, 16. Mai 20:30 Rätor/D/d
Fr, 21. Mai 18:00 Rätor/D/d
Sa, 22. Mai 18:00 Rätor/D/d
So, 23. Mai 18:00 Rätor/D/d
Mo, 24. Mai 18:00 Rätor/D/d
Fr, 28. Mai 18:00 Rätor/D/d
Sa, 29. Mai 18:00 Rätor/D/d
So, 30. Mai 20:30 Rätor/D/d
Mi, 02. Jun 20:30 Rätor/D/d
Fr, 11. Jun 18:00 Rätor/D/d
Sa, 12. Jun 18:00 Rätor/D/d
So, 13. Jun 18:00 Rätor/D/d
  16/14 J
  Drunk (another round)   Fr-So 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Binti – es gibt mich!   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Sa, 22. Mai 14:00 D
So, 23. Mai 14:00 D
Mo, 24. Mai 14:00 D
  6/4 J
  Sami, Joe und ich   Sa 16:00 Dialekt
So 16:00 Dialekt
Sa, 22. Mai 16:00 Dialekt
So, 23. Mai 16:00 Dialekt
Mo, 24. Mai 16:00 Dialekt
  12/10 J
  The United States vs. ...   Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Los lobos   Do 14:00 Ov/d/f
Fr, 14. Mai 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Sin Señas Particulares   Do 16:00 Ov/d/f
Sa, 15. Mai 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Nuestras madres   Do 18:00 Ov/d/f
Sa, 15. Mai 14:00 Ov/d/f
  16/14 J
  El robo del siglo   Do 20:30 Ov/d/f
Fr, 14. Mai 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Criminales como nosotr...   Fr, 14. Mai 20:30 Ov/d/f
Sa, 15. Mai 16:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Publikumssiegerfilm   So, 16. Mai 18:00 Ov/d/f
 
  Ammonite   Fr, 21. Mai 20:30 E/d/f
Sa, 22. Mai 20:30 E/d/f
So, 23. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 24. Mai 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Kühe auf dem Dach   Fr, 28. Mai 20:30 I/d/f
Sa, 29. Mai 20:30 I/d/f
So, 30. Mai 18:00 I/d/f
Mi, 02. Jun 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Gefangen im Netz   Do, 03. Jun 18:00 D
Fr, 04. Jun 20:30 D
Sa, 05. Jun 20:30 D
So, 06. Jun 18:00 D
  16/14 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 03. Jun 20:30 D
Fr, 04. Jun 18:00 D
Sa, 05. Jun 18:00 D
So, 06. Jun 20:30 D
Fr, 11. Jun 20:30 D
Sa, 12. Jun 20:30 D
So, 13. Jun 20:30 D
  12/10 J
Swiss Mountain Film Festival   16. – 21.08.2021    
Porrentruy
Cinémajoie   The Nest   Fr 18:00 Do 20:30 vf
  14/12 J
  Milla   Fr 20:30 Sa 17:30 So 20:00 vf
  12/10 J
  Les grues partent en dernier   Sa/Di 20:30 So 17:00 vo
 
  Sans signe particulier   Mi 18:00 vo
  16/14 J
  Il sindaco del Rione S...   Mi 20:30 Do 17:30 vo
  16/14 J
  Ammonite   Fr, 14. Mai 17:30 vf
Sa, 15. Mai 20:30 vf
Di, 18. Mai 20:30 vf
  14/12 J
  Garçon Chiffon   Sa, 15. Mai 18:00 vf
So, 16. Mai 20:00 vf
  16/14 J
  Des croissants pour to...   So, 16. Mai 17:00 vf
  6/4 J
Pratteln
Drive-in Cinema   Flashdance   Fr, 02. Jul 22:10 Zweikanalton D oder E
  12 J
  The Wraith – Interceptor   Sa, 03. Jul 00:20 Zweikanalton D oder E
  16 J
  Groundhog Day   Sa, 03. Jul 22:10 Zweikanalton D oder E
  6 J
  American Psycho   So, 04. Jul 00:20 Zweikanalton D oder E
  16 J
  Annie Hall   Fr, 09. Jul 22:00 Zweikanalton D oder E
  6 J
  Scarface   Sa, 10. Jul 00:05 Zweikanalton D oder E
  18 J
  Butch Cassidy and the Sundance Kid   Sa, 10. Jul 22:00 Zweikanalton D oder E
  16 J
  Showgirls   So, 11. Jul 00:20 Zweikanalton D oder E
  16 J
  Spirited Away   Fr, 16. Jul 22:00 Zweikanalton D oder E
 
  Pulp Fiction   Sa, 17. Jul 00:35 Zweikanalton D oder E
  16 J
  Little Miss Sunshine   Sa, 17. Jul 22:00 Zweikanalton D oder E
  6 J
  The Fly   So, 18. Jul 00:10 Zweikanalton D oder E
  18 J
  Shutter Island   Sa, 24. Jul 00:15 Zweikanalton D oder E
  16 J
  Meet Joe Black   Sa, 24. Jul 21:50 Zweikanalton D oder E
  6 J
  The Shawshank Redemption   Fr, 30. Jul 21:50 Zweikanalton D oder E
  12 J
  Airplane!   Sa, 31. Jul 00:30 Zweikanalton D oder E
 
  Catch Me If You Can   Sa, 31. Jul 21:50 Zweikanalton D oder E
  6 J
  O Brother, Where Art Thou?   So, 01. Aug 00:30 Zweikanalton D oder E
  12 J
Open-Air Kino   19. – 20.08.2021    
Prilly
Cinétoile 1   Le Vétéran – The Marks...   Fr-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 Sa/So 13:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 2   Horizon Line   Fr-Di 15:00 / 17:00 / 19:00 / 21:00 vf
  12/10 J
  Calamity   Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   Drunk   Fr/Sa/Mo/Di 15:15 Fr-Di 18:00 / 20:30 vo
  14/12 J
  Petites danseuses   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Promising Young Woman   So 15:15 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   Petites danseuses   Fr-Di 15:30 vf
  6/4 J
  La revanche des losers   Fr-Di 18:00 vo
  12/10 J
  The Nest   Fr-Di 20:30 vf
  14/12 J
  Poly   Sa/So 13:15 vf
  8/6 J
Cinétoile 5   Yakari   Fr-Di 15:30 Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Favolacce   Fr-Di 18:00 Fr/So-Di 20:15 vo
  16/14 J
  Promising Young Woman   Sa 20:15 vf
  16/14 J
Cinétoile 6   Adieu les cons   Fr-Di 15:00 / 17:00 / 19:00 / 21:00 Sa/So 13:00 vf
  8/6 J
Pully
CityClub   De la cuisine au parle...   Fr 14:30 vf
  8/6 J
  Petite fille   Fr 19:00 Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Énorme   Fr 21:00 Sa 20:30 So 18:30 vf
  16/16 J
  The Earth Is Blue as a...   Sa 16:30 vo
 
  Il mio corpo   Sa 18:30 So 16:30 Di 20:00 vo
  16/14 J
  Bonjour le monde!   So 15:00 vf
  0/0 J
  Adolescentes   So 20:30 vf
  10/8 J
Rain
Open-Air Kino   20.08.2021    
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Chaos Walking   Fr/So/Mi 20:15 Sa 18:00 D
  12/10 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Das neue Evangelium   So 18:00 Di 20:15 D
  6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mo 20:15 Mi 18:00 D
  10/8 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:45 D
  6/4 J
Schlosskino   El robo del siglo   Fr/Sa/Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   Fr/Sa/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/Mi 16:00 D
  8/6 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino Filmtage   20. – 28.08.2021    
Rheinfelden
Open-Air Kino   10. – 14.08.2021    
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   16. – 25.07.2021    
Rikon im Tösstal
Open-Air Kino Schöntal   September.2021    
Rolle
Open-Air Cinéma   21.07. – 22.08.2021    
Romanshorn
Roxy   Sweat   Fr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Sami, Joe und ich   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 14:00 D
  0/0 J
  Die Adern der Welt   Di 19:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Los lobos   Mi 19:30 Ov/d/f
  6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino Strandfestwochen   28.07. – 14.08.2021    
Saint-Imier
Espace Noir   Mare   Fr-So 20:00 So 17:00 vo
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Wonder Woman 1984   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Kiwi Castels 2   Chaos Walking   Fr/Sa 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 14:30 D
  8/6 J
Savognin
Open-Air Kino   21. – 27.07.2021    
Schaan
Skino 1   Aretha Franklin: Amazi...   Fr 16:00 E/d
  6/4 J
  Seules les bêtes   Fr/Di 18:30 F/d
  16/14 J
  Drunk (another round)   Fr/Sa/Di/Mi 20:30 So 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Hallo, grosse Welt   Sa/So 14:30 D
 
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa 18:00 So/Mo 20:30 E/d
  14/12 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Mo 18:30 Ov/d
  6/4 J
Skino 2   The Nest   Fr 16:00 So/Mo 20:15 E/d
  16/14 J
  Die Adern der Welt   Fr/Sa 18:15 Ov/d
  8/6 J
  The United States vs. ...   Fr 20:15 Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/Di 20:15 F/d
  8/6 J
  Aretha Franklin: Amazi...   So 18:15 E/d
  6/4 J
  Los lobos   Mo 18:15 Ov/d
  10/8 J
  Volevo nascondermi   Di 18:00 I/d
  12/10 J
  El robo del siglo   Mi 18:15 Sp/d
  16/14 J
Schachen
Open-Air Kino   06. – 07.08.2021    
Schaffhausen
Kinepolis 1   Chaos Walking   Fr-Mi 20:00 Mi 22:30 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So/Mi 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 2   Wonder Woman 1984   Fr-Mi 19:45 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Sami, Joe und ich   Sa/So 17:15 Dial/Serbokroat/Span/d
  12/10 J
  Raya and the Last Dragon   Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  Shadow in the Cloud   Mi 22:55 D
 
Kinepolis 3   Shadow in the Cloud   Fr-Mi 20:15 Sa/So/Mi 14:15 / 17:15 D
 
  Wonder Woman 1984   Mi 22:15 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Sweat   Fr-Di 19:45 Sa/So/Mi 13:45 / 16:45 Poln/d/f
  16/14 J
  The Marksman   Mi 20:15 / 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 5   Run   Fr-Di 20:00 D
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:45 D
  0/0 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 16:45 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Mi 20:00 / 22:30 D
  8/6 J
Kinepolis 6   Horizon Line   Fr-Di 20:15 D
  12/10 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So/Mi 14:15 Sa/So 17:15 D
  6/4 J
  Sami, Joe und ich   Mi 17:15 Dial/Serbokroat/Span/d
  12/10 J
  Sweat   Mi 19:45 / 22:15 Poln/d/f
  16/14 J
Kinepolis 7   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-Di 20:00 Sa/So/Mi 14:00 / 17:00 D
  8/6 J
  Run   Mi 20:00 D
  16/14 J
  The United States vs. ...   Mi 22:15 D
  16/14 J
Kinepolis 8   The United States vs. ...   Fr-Mi 19:45 D
  16/14 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Sa/So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  Run   Mi 22:35 D
  16/14 J
Kiwi Scala 1   Drunk   Fr-So/Mi 15:00 / 17:45 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Kiwi Scala 2   The United States vs. ...   Fr-So/Mi 14:30 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr-So/Mi 17:15 F/d
  10/8 J
Open-Air Kino Munot   05. – 09.08.2021    
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   11. – 14.08.2021    
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr/So/Di 13:50 D
  6/4 J
  Shadow in the Cloud   Fr/Di 20:25 D
 
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/Mo 13:50 D
  8/6 J
  The United States vs. ...   Sa/Mo/Mi 20:05 D
  16/14 J
  Drunk (another round)   So 20:10 D
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Kino Schwyz Grün   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-Di 14:00 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr/Sa/Mo/Mi 20:10 D
  14/12 J
  El robo del siglo   So/Di 20:10 Ov/d
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Mi 13:50 D
  8/6 J
Kino Schwyz Orange   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-Di 13:45 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  The United States vs. ...   So/Di 20:05 D
  16/14 J
  Chaos Walking   Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:40 D
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   Immer Ärger mit Grandpa   Fr/So/Di 13:55 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Fr 20:15 D
  12/10 J
  Binti – es gibt mich!   Sa/Mo 13:55 D
  6/4 J
  Shadow in the Cloud   Sa/Mo/Mi 20:25 D
 
  Antoinette dans les Cé...   So/Di 20:15 D
  10/8 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:45 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Run   Fr/Sa 20:10 Sa 22:40 D
  16/14 J
  Shadow in the Cloud   Fr 22:30 D
 
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa 15:00 So 11:15 / 14:35 D
  6/4 J
  Greenland   Sa 17:20 D
  12/10 J
  Chaos Walking   So 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   So 19:45 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Mi 17:30 D
  8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   Mi 20:00 / 22:40 D
  16/14 J
Cinema8 2   Chaos Walking   Fr/Sa 19:50 Fr 22:30 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa 14:45 / 17:15 D
  8/6 J
  Shadow in the Cloud   Sa 22:30 So 17:45 D
 
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   So 11:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   So 14:00 D
  12/10 J
  Run   So 20:15 Mi 21:15 D
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 15:15 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 18:30 D
  6/4 J
Cinema8 3   Shadow in the Cloud   Fr 20:30 D
 
  Run   Fr 22:45 D
  16/14 J
  Chaos Walking   Sa 16:15 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/Mi 19:00 So 11:00 Mi 15:00 D
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Sa 21:30 So 16:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 13:45 D
  6/4 J
  Greenland   So 20:00 D
  12/10 J
  I Care a Lot   Mi 21:30 D
  16/14 J
Cinema8 4   Immer Ärger mit Grandpa   Fr 19:45 D
  8/6 J
  Greenland   Fr 22:10 D
  12/10 J
  Drachenreiter   Sa 15:15 So 14:20 D
  6/4 J
  Horizon Line   Sa 17:45 So 17:30 D
  12/10 J
  Shadow in the Cloud   Sa/Mi 20:15 D
 
  Chaos Walking   Sa/Mi 22:30 So 20:15 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 11:20 Mi 15:30 D
  0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Mi 17:45 D
  6/4 J
Cinema8 5   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr/Sa 20:30 Mi 19:30 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa 17:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 11:45 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   So 15:15 / 18:00 D
  8/6 J
  Shadow in the Cloud   So 20:30 Mi 22:50 D
 
  Raya und der letzte Drache   Mi 16:30 D
  6/4 J
Sierre
Casino   Pas de projections    
Le Bourg   Le Vétéran – The Marks...   Fr 18:00 Sa 20:30 So 15:30 vf
  16/14 J
  Drunk   Fr/So 20:30 Sa 18:00 vo
  14/12 J
  Adieu les cons   Sa 16:00 So 18:00 vf
  8/6 J
Sins
Cinepol 1   Das neue Evangelium   Fr/Mo-Mi 17:45 Ov/d
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr/Mi 20:00 D So-Di 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Sa 17:30 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Cinepol 2   Sein – Gesund, Bewusst...   Fr/Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr 20:15 D
  10/8 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Nest – Alles zu ha...   Sa/So 17:30 D
  14/12 J
  Drunk (another round)   Sa 20:00 D
  14/12 J
  The United States vs. ...   So-Di 20:15 D
  16/14 J
  The Marksman   Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinepol 3   The Nest – Alles zu ha...   Fr/Mi 18:00 D
  14/12 J
  The United States vs. ...   Fr/Sa 20:15 D
  16/14 J
  Cats & Dogs 3: Paws Unite!   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Run   Sa 17:30 So 20:15 D
  16/14 J
  El robo del siglo   So 17:30 Mo/Di 20:15 Sp/d
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Mo/Di 18:00 Mi 20:15 D
  10/8 J
  Raya and the Last Dragon   Mi 14:15 D
  6/4 J
Open-Air Kino Broggekino   August.2021    
Sion
Cinesion Arlequin   Adieu les cons   Fr/Sa/Mo/Di 18:00 So 17:00 vf
  8/6 J
  Drunk   Fr/Sa/Mo/Di 20:30 So 19:30 vo
  14/12 J
  Bigfoot Family   Sa 15:30 So 15:00 vf
  8/6 J
Cinesion Capitole   Aalto   Fr/So/Mo 17:30 Sa 15:00 Di 20:00 vo
  16/14 J
  Le diable n'existe pas   Fr 20:00 So 14:30 vo
  16/14 J
  Il mio corpo   Sa/Di 17:30 So/Mo 20:00 vo
  16/14 J
  La revanche des losers   Sa 20:00 vo
  12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections    
Cinesion Lux   Le Vétéran – The Marks...   Fr/Mo/Di 19:30 Sa 21:00 So 20:30 vf
  16/14 J
  Adieu les cons   Sa 16:00 So 15:30 vf
  8/6 J
  Drunk   Sa 18:30 So 18:00 vo
  14/12 J
Open-Air Cinéma   Juillet.2021    
Sissach
Palace   The United States vs. ...   Fr-Mo 18:00 Di/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Mi 18:00 Ov/d/f
Do 20:30 Ov/d/f
Fr, 14. Mai 20:30 Ov/d/f
Sa, 15. Mai 20:30 Ov/d/f
So, 16. Mai 20:30 Ov/d/f
Mo, 17. Mai 20:30 Ov/d/f
Di, 18. Mai 18:00 Ov/d/f
Mi, 19. Mai 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Binti – es gibt mich!   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 14:00 D
Do 14:00 D
Fr, 14. Mai 14:00 D
Sa, 15. Mai 14:00 D
So, 16. Mai 14:00 D
Mi, 19. Mai 14:00 D
  6/4 J
  Sami, Joe und ich   Mi 16:00 Dialekt
Do 16:00 Dialekt
Fr, 14. Mai 16:00 Dialekt
Sa, 15. Mai 16:00 Dialekt
So, 16. Mai 16:00 Dialekt
Mi, 19. Mai 16:00 Dialekt
Sa, 22. Mai 16:00 Dialekt
So, 23. Mai 16:00 Dialekt
Mo, 24. Mai 16:00 Dialekt
Mi, 26. Mai 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Kühe auf dem Dach   Do 18:00 I/d/f
Fr, 14. Mai 18:00 I/d/f
Sa, 15. Mai 18:00 I/d/f
So, 16. Mai 18:00 I/d/f
Mo, 17. Mai 18:00 I/d/f
Di, 18. Mai 20:30 I/d/f
Mi, 19. Mai 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Gli anni più belli   Do, 20. Mai 18:00 I/d
Fr, 21. Mai 18:00 I/d
Sa, 22. Mai 18:00 I/d
So, 23. Mai 18:00 I/d
Mo, 24. Mai 18:00 I/d
Di, 25. Mai 20:30 I/d
Mi, 26. Mai 20:30 I/d
Do, 27. Mai 18:00 I/d
Fr, 28. Mai 18:00 I/d
Sa, 29. Mai 18:00 I/d
So, 30. Mai 18:00 I/d
Mo, 31. Mai 18:00 I/d
Di, 01. Jun 20:30 I/d
Mi, 02. Jun 20:30 I/d
  12/10 J
  Ammonite   Do, 20. Mai 20:30 E/d/f
Fr, 21. Mai 20:30 E/d/f
Sa, 22. Mai 20:30 E/d/f
So, 23. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 24. Mai 20:30 E/d/f
Di, 25. Mai 18:00 E/d/f
Mi, 26. Mai 18:00 E/d/f
  14/12 J
  The Father   Do, 27. Mai 20:30 D
Fr, 28. Mai 20:30 D
Sa, 29. Mai 20:30 D
So, 30. Mai 20:30 D
Mo, 31. Mai 20:30 D
Di, 01. Jun 18:00 D
Mi, 02. Jun 18:00 D
  12/10 J
  Gefangen im Netz   Do, 03. Jun 18:00 D
Fr, 04. Jun 18:00 D
Sa, 05. Jun 18:00 D
So, 06. Jun 18:00 D
Mo, 07. Jun 18:00 D
Di, 08. Jun 20:30 D
Mi, 09. Jun 20:30 D
Do, 10. Jun 18:00 D
Fr, 11. Jun 18:00 D
Sa, 12. Jun 18:00 D
So, 13. Jun 18:00 D
Mo, 14. Jun 18:00 D
Di, 15. Jun 20:30 D
Mi, 16. Jun 20:30 D
  16/14 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 03. Jun 20:30 D
Fr, 04. Jun 20:30 D
Sa, 05. Jun 20:30 D
So, 06. Jun 20:30 D
Mo, 07. Jun 20:30 D
Di, 08. Jun 18:00 D
Mi, 09. Jun 18:00 D
Do, 10. Jun 20:30 D
Fr, 11. Jun 20:30 D
Sa, 12. Jun 20:30 D
So, 13. Jun 20:30 D
Mo, 14. Jun 20:30 D
Di, 15. Jun 18:00 D
Mi, 16. Jun 18:00 D
  12/10 J
Solothurn
Capitol   La Scala de Milan: Tosca   So 11:00 Ov
 
Casablanca   Run   Fr-Mo 20:00 D
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
Open-Air Kino Sommerfilme   17. – 22.08.2021    
Palace   Chaos Walking   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Cunningham   So 18:00 Mo-Mi 18:15 E/d
  6/4 J
  El robo del siglo   So-Mi 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-So 14:30 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So 15:00 D
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr-So 18:00 F/d
  10/8 J
  The Nest   Fr/Sa 20:30 D
  14/12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   Das neue Evangelium   Fr 18:00 So 11:00 D
  6/4 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 18:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino   20. – 24.07.2021    
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-So 17:30 / 20:30 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Drunk (another round)   Fr/So 18:00 Fr/Sa 20:45 Sa/So 15:15 D Sa 18:00 So 20:45 Dän/d/f
  14/12 J
  Shadow in the Cloud   Sa/So 13:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 3   Chaos Walking   Fr-So 18:00 / 20:45 Sa/So 15:30 D
  12/10 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Drunk (another round)   Fr 17:30 Sa 20:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Chaos Walking   Fr 20:30 So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 15:15 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa 17:30 So 20:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So 18:00 Sa/So 13:30 / 15:45 D
  8/6 J
  What Lies Below   Fr-So 20:30 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr 17:00 Fr-So 20:00 Sa/So 13:30 / 16:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Shadow in the Cloud   Fr-So 19:00 / 21:00 Sa/So 17:00 D
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:00 / 15:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen    
St. Gallen
Kinok   The United States vs. ...   Fr 14:30 Mo 20:30 E/d
  16/14 J
  Die Hälfte der Welt gehört uns – Als Frauen das Wahlrecht erkämpften   Fr 17:00 D
  14 J
  The Nest   Fr 18:50 Mo 13:45 E/d
  14/12 J
  Sweat   Fr 21:00 So 19:30 Ov/d
  16/14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Sa 13:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Binti   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Die Adern der Welt   Sa 17:00 Mi 16:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa 19:00 Di 14:30 Ov/d
  14/12 J
  Seules les bêtes   Sa 21:15 F/d
  16/14 J
  I'll Be Your Mirror   So 11:00 Dial/d
  12 J
  Body of Truth   So 13:00 Ov/d
  16/14 J
  Police   So 15:10 F/d
  12/10 J
  Suffragette   So 17:15 E/d
  12/10 J
  Volevo nascondermi   Mo 16:00 Do 13:20 Ov/d/f
  16/14 J
  Football Inside   Mo 18:20 Dialekt
  6/4 J
  Eine andere Geschichte   Di 17:00 Dial/F/d
 
  Aalto   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Das Mädchen und die Sp...   Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Do 11:00 F/d
  10/8 J
  Das neue Evangelium   Do 15:50 Ov/d/f
  6/4 J
  Los lobos   Do 18:10 Sp/d/f
  6/4 J
  Gli anni più belli   Do 20:15 Sp/d/f
  12/10 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen    
St. Margrethen
Open-Air Kino   30.06. – 03.07.2021    
St. Moritz
Drive-in Cinema   08.07. – 29.08.2021    
Scala   Wiedereröffnung im Her...    
Stans
afm cinema 1   Das neue Evangelium   Fr/Mo-Mi 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr/So/Di/Mi 20:00 D Sa/Mo 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Run   Sa 17:15 D
  16/14 J
  The United States vs. ...   So 17:15 D
  16/14 J
  Raya and the Last Dragon   Mi 14:00 D
  6/4 J
afm cinema 2   Sein – Gesund, Bewusst...   Fr/Mo-Mi 17:30 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr/Sa/Di 20:15 D Mo 20:15 E/d
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Run   So 20:15 D
  16/14 J
  The Marksman   Mi 20:15 D
  16/14 J
afm cinema 3   The Nest   Fr/Mi 17:30 Ov
  14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr-So/Di/Mi 20:15 Mo 17:30 D
  10/8 J
  Cats & Dogs 3: Paws Unite!   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  El robo del siglo   Sa/So/Di 17:30 Mo 20:15 Sp/d
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:15 D
  6/4 J
Stansstad
Open-Air Kino BadiOpenAir   17. – 18.09.2021    
Ste-Croix
Cinéma Royal   Le prix du gaz – une r...   Fr 20:30 vf
  6/4 J
  Retour à Visegrad   Sa 18:00 vf
  16/14 J
  La revanche des losers   Sa/So 20:30 vo
  12/10 J
  Bonjour le monde!   So 16:00 vf
  0/0 J
  Master Cheng   So 18:00 vo
  6/4 J
Steffisburg
Open-Air Kino Hartlisberg   28. – 31.07.2021    
Stein am Rhein
Schwanen   The Nest   Fr 20:00 D
  14/12 J
  Chaos Walking   Sa 20:00 D
So, 16. Mai 16:00 D
Fr, 21. Mai 20:00 D
  12/10 J
  Aalto   So 20:00 D
  16/14 J
Steinhausen
Open-Air Kino Waldstock   29. – 31.07.2021    
Sursee
Kinoclub Sursee   Dolor y Gloria   Fr 18:00 / 20:30 Sp/d
  14/12 J
Open-Air Kino   16. – 21.08.2021    
Tavannes
Cinéma Royal   30 jours max   Fr/So 20:00 Sa 18:00 vf
  10/8 J
  Bonjour le monde!   Sa 15:00 So 14:00 vf
  0/0 J
  El robo del siglo   Sa 21:00 So 17:00 Di 20:00 vo
  16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Das geheime Leben der ...   Di 20:00 D
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  Zürcher Tagebuch   Mi, 19. Mai 19:30 D/Dial/e
  6/4 J
Thun
Auto-Kino   Grease   Fr, 04. Jun 21:45 D
So, 11. Jul 21:45 D
 
  The Fast and the Furious   Sa, 05. Jun 21:45 D
 
  Footloose (1984)   So, 06. Jun 21:45 D
 
  Unhinged – Ausser Kont...   Do, 10. Jun 21:45 D
  16/14 J
  Zurück in die Zukunft   Fr, 11. Jun 21:45 D
Do, 08. Jul 21:45 D
 
  Hell or High Water   Sa, 12. Jun 21:45 D
  16/14 J
  Mamma Mia! – Der Film   So, 13. Jun 21:45 D
  8/6 J
  Bullitt   Do, 17. Jun 21:45 D
 
  The Gentlemen   Fr, 18. Jun 21:45 D
  16/14 J
  A Star Is Born   Sa, 19. Jun 21:45 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   So, 20. Jun 21:45 Dialekt
  12/10 J
  Hangover 2   Do, 24. Jun 21:45 D
Fr, 02. Jul 21:45 D
 
  The Naked Gun   Fr, 25. Jun 21:45 D
Sa, 10. Jul 21:45 D
 
  The Blues Brothers   Sa, 26. Jun 21:45 D
 
  Ein augekochtes Schlitzohr   Do, 01. Jul 21:45 D
 
  La La Land   Sa, 03. Jul 21:45 D
  0/0 J
  Taxi Driver   Fr, 09. Jul 21:45 D
 
Lauitor   Keine Vorstellungen    
Rex 1   Wonder Woman 1984   Fr-So 17:00 / 20:00 Sa 13:15 D
  12/10 J
  Opera – Carmen   So 10:30 F/d
 
  Immer Ärger mit Grandpa   So 14:30 D
  8/6 J
Rex 2   Chaos Walking   Fr-So 18:15 / 20:30 So 15:45 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa 15:45 D
  8/6 J
Rex 3   And Then We Danced   Fr 18:00 Ov/d
  14/12 J
  Dirty Dancing   Fr 20:00 D
 
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 15:30 / 18:00 D
  8/6 J
  Run   Sa 20:15 D
  16/14 J
  The Nest   So 20:15 D
  14/12 J
Rex 4   Beyto   Fr-So 18:30 Dialekt
  10/8 J
  The United States vs. ...   Fr-So 20:45 D
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:15 / 16:15 D
  6/4 J
Rex 5   Shadow in the Cloud   Fr-So 18:30 / 20:45 D
 
  Sami, Joe und ich   Sa/So 14:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Adern der Welt   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Drunk (another round)   Fr-So 20:15 Dän/d
  14/12 J
  Gilles Caron – Histoir...   Do 20:15 Ov/d/f
So, 16. Mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Fr, 14. Mai 20:15 D/Dial
Sa, 15. Mai 20:15 D/Dial
  6/4 J
  El robo del siglo   Fr, 21. Mai 20:15 Sp/d/f
Sa, 22. Mai 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Lunana – A Yak in the ...   So, 23. Mai 20:15 Ov/d/f
Mo, 24. Mai 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Volevo nascondermi   Do, 27. Mai 20:15 I/d
Sa, 29. Mai 20:15 I/d
  16/14 J
  Beyto   Fr, 28. Mai 20:15 Dialekt
So, 30. Mai 20:15 Dialekt
  10/8 J
Tobel
Open-Air Kino   27.08.2021    
Tramelan
Le cinématographe   Ammonite   Fr 18:00 So 20:00 vo
  14/12 J
  Drunk   Fr 20:30 vo
  14/12 J
  Bonjour le monde!   Sa 15:00 So 14:00 vf
  0/0 J
  Je voulais me cacher   Sa 18:00 Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Miss   Sa 21:00 So 17:00 vf
  12/10 J
  Des croissants pour to...   Di 20:00 vf
  6/4 J
  Melancholia   Di, 18. Mai 20:00 vf
  12 J
Unterseen
Open-Air Kino Chamäleon   August.2021    
Urnäsch
Open-Air Kino   20.08.2021    
Uster
Qtopia   Yakari – Der Kinofilm   So 15:00 D
  0/0 J
  Die Adern der Welt   So 18:00 So/Mo 20:30 Mong/d/f
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Mo 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Lunana – A Yak in the ...   So, 16. Mai 18:00 Ov/d/f
So, 16. Mai 20:30 Ov/d/f
Mo, 17. Mai 14:30 Cinedolcevita Ov/d/f
Mo, 17. Mai 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Petite fille   Mo, 17. Mai 18:00 F/d
Di, 18. Mai 20:30 F/d
  12/10 J
  Gli anni più belli   So, 23. Mai 18:00 I/d/f
So, 23. Mai 20:30 I/d/f
Mo, 24. Mai 20:30 I/d/f
  12/10 J
  Beyto   Mo, 24. Mai 18:00 Dial/Ov/d
Di, 25. Mai 20:30 Dial/Ov/d
  10/8 J
  Volevo nascondermi   So, 30. Mai 18:00 I/d/f
So, 30. Mai 20:30 I/d/f
Mo, 31. Mai 14:30 Cinedolcevita I/d/f
Mo, 31. Mai 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Von Fischen und Menschen   Mo, 31. Mai 18:00 Dialekt
Di, 01. Jun 20:30 Dialekt
  14/12 J
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   Undine   Fr, 27. Aug 19:30 D
  12/10 J
  The Witches of Eastwick   Sa, 28. Aug 19:30 D
 
Uznach
Rex   Chaos Walking   Fr 20:00 Sa 17:00 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa 19:30 So 16:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   So 14:00 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:30 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   Fr-Mi 13:30 Fr/Mo/Di 15:30 Fr/Mo-Mi 17:45 Fr-Mi 22:15 Sa/So 11:15 So-Mi 20:00
 
  Horizon Line   Fr 20:00 D
  12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 15:30 D
  6 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Sa 18:00 D
  10 J
  Chaos Walking   Sa 20:00 D
  12 J
  Wonder Woman 1984   So 17:15 D
  12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:30 D
  6 J
City 2   Cinéma à la carte   Fr-Mi 14:00 / 16:00 / 18:15 / 20:30 / 22:45 Sa/So 11:45
 
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Boyhood   Mi, 28. Jul 21:00 D
  10/8 J
  Latte Igel und der mag...   Do, 29. Jul 21:00 D
  0/0 J
  Metta da fein   Fr, 30. Jul 21:00 Rätorom/d
 
  Mortdecai – Der Teilze...   Mo, 02. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Kletter-Ida   Di, 03. Aug 21:00 D
 
  Schellen-Ursli   Mi, 04. Aug 21:00 Dialekt
  6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections    
Versoix
CinéVersoix   Un divan à Tunis   Fr 20:30 vo
  10/8 J
  Billie   Sa 20:30 vo
  10/8 J
  Antoinette dans les Cé...   So 18:30 vf
  10/8 J
  Calamity   Fr, 14. Mai 16:30 vf
  6/4 J
  Je voulais me cacher   Fr, 14. Mai 20:30 vo
  16/14 J
  Un pays qui se tient sage   Fr, 21. Mai 20:30 vf
  14/12 J
  Le Corbeau et un drôle de moineau   Fr, 28. Mai 16:30 sans paroles
 
  Le Nouvel Evangile   Fr, 28. Mai 20:30 vo
  6/4 J
  Le diable n'existe pas   Fr, 04. Jun 20:30 vo
  16/14 J
  I Am Greta   Sa, 05. Jun 20:30 vo
  6/4 J
  Les racines du monde   So, 06. Jun 20:30 vo
  6/4 J
  Les mal-aimés   Fr, 11. Jun 16:30 vf
 
  La revanche des losers   Fr, 11. Jun 20:30 vo
  12/10 J
Vevey
Astor   Pas de projections    
Rex 1   Mon Grand-Père et moi   Fr/Sa 18:00 vf
  8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   Fr-Di 20:30 So 18:00 vf
  16/14 J
  La petite lanterne   Sa 10:00 vf
  4 J
  Bonjour le monde!   Sa/So 16:30 vf
  0/6 J
  Milla   Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
Rex 2   Les Enfants d'Isadora   Sa 18:30 vf
  16/14 J
  Drunk   Sa-Di 20:45 vo
  14/12 J
  Calamity   So 16:15 vf
  6/4 J
  La revanche des losers   So-Di 18:15 vo
  12/10 J
Rex 3   Master Cheng   Fr/So 18:15 vo
  6/4 J
  Adieu les cons   Fr-Di 21:00 Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  The Nest   Mo/Di 18:15 vf
  14/12 J
Rex 4   Pas de projections    
Visp
Astoria   The United States vs. ...   Fr/Mi 20:00 So 17:00 D
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa 17:00 So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
  Niemals selten manchma...   Mo 20:00 D
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-Mi 12:15 / 16:15 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr-Mi 14:15 D
  8/6 J
Walenstadt
Open-Air Kino Film am See   13. – 14.08.2021    
Wattwil
Passerelle 1   Sein – Gesund, Bewusst...   Fr/Sa 17:00 D
  6/4 J
  Un divan à Tunis   Fr 20:00 Mi 17:00 F/d
  10/8 J
  Drachenreiter   Sa/Mi 14:00 So 13:30 D
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/Mi 20:00 D Mo 20:00 F/d
  10/8 J
  Die Adern der Welt   So 16:30 Mong/d
  6/4 J
  El robo del siglo   So 19:30 Di 20:00 Sp/d
  16/14 J
Passerelle 2   Never Rarely Sometimes...   Fr 17:00 E/d
  6/4 J
  Los lobos   Fr/Mo 20:00 Sp/d
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Aalto   Sa 17:00 Di 20:00 Finn/d
  16/14 J
  Die Adern der Welt   Sa/Mi 20:00 Mong/d
  6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   So 13:30 D
  0/0 J
  Unser Boden, unser Erbe   So 16:30 D
  8/6 J
  Je ne te voyais pas   So 19:30 Mi 17:00 D/e/f
  14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr 17:30 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Fr-So 19:30 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 17:00 Di 20:00 D
  8/6 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   Mi 20:00 D
  16/14 J
Liberty Cinema 2   Football Inside   Fr 17:30 Dialekt
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr/Sa 19:30 So/Di 20:00 D
  16/14 J
  Wonder Woman 1984   Fr/Sa 22:15 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Sa/Mi 17:00 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   So 14:00 D
  6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Immer Ärger mit Grandpa   Fr 17:30 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Fr-So/Di 20:00 D
  12/10 J
  Horizon Line   Fr/Sa 22:45 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Sa/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Football Inside   Sa/So 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   So 14:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Mi 17:00 D
  16/14 J
  Promising Young Woman   Mi 20:00 D
  16/14 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen    
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Wonder Woman 1984   Fr-So 20:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   Chaos Walking   Fr-So 20:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 14:30 / 17:00 D
  8/6 J
Kiwi Treff 3   The United States vs. ...   Fr-So 20:00 D
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  The Dissident   Sa/So 17:00 E/d
  16/14 J
Kiwi Treff 4   Shadow in the Cloud   Fr-So 20:00 D
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 D
  4 J
  Horizon Line   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen    
Elite 2   Keine Vorstellungen    
Elite 3   Keine Vorstellungen    
Orient   Lunana – A Yak in the ...   Fr/Sa/Mo 20:30 So 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Los lobos   Mi 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen    
Palace 1   Keine Vorstellungen    
Palace 2   Keine Vorstellungen    
Wil
Cinewil 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-Mi 15:15 Sa/So 10:30 Sa/So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Der Rausch   Fr-Mo/Mi 17:30 D
  14/12 J
  The United States vs. ...   Fr 20:15 E/d Sa/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Sweat   So 20:15 Poln/d
  16/14 J
  Promising Young Woman   Mo 20:00 D
  16/14 J
  Football Inside   Di 17:30 Dialekt
  6/4 J
Cinewil 2   Mein Freund, die Giraffe   Fr-Di 15:00 Sa/So 12:50 D
  0/0 J
  The United States vs. ...   Fr/So/Mo 17:15 D Sa/Di 17:15 E/d
  16/14 J
  Der Rausch   Fr-Mi 20:30 Sa/So 10:00 D
  14/12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:30 / 16:00 D
  6/4 J
  Football Inside   Mi 18:30 Dialekt
  6/4 J
Cinewil 3   Football Inside   Fr-Di 14:45 Dialekt
  6/4 J
  Chaos Walking   Fr-So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Fr-Mo/Mi 19:45 D Di 19:45 E/d
  12/10 J
  Aalto   Sa/So 10:15 Finn/d
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa 12:35 So 12:45 Mi 13:00 D
  6/4 J
  Der Rausch   Di 17:00 D
  14/12 J
  Mein Freund, die Giraffe   Mi 15:00 D
  0/0 J
Cinewil 4   Antoinette dans les Cé...   Fr/So/Di 15:15 Di 17:45 F/d Sa/Mo 15:15 Mo/Mi 17:45 D
  10/8 J
  The Perfect Candidate   Fr 17:45 / 20:15 Arab/d
  0/0 J
  Sweat   Sa/So 10:00 Di/Mi 20:00 Poln/d
  16/14 J
  Aalto   Sa/So 12:45 Finn/d
  16/14 J
  Platzspitzbaby   Sa 17:45 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The United States vs. ...   So 17:45 E/d So 20:15 D
  16/14 J
  Promising Young Woman   Mo 20:15 E/d
  16/14 J
  Football Inside   Mi 13:00 Dialekt
  6/4 J
Willisau
cinebar   Antoinette dans les Cé...   Fr/Sa/Di/Mi 20:15 D
  10/8 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   So 19:30 Mo 20:15 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Volevo nascondermi   Fr 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Sweat   Fr/Mo 17:45 Sa 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Sami, Joe und ich   Fr 20:15 Di 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Hallo, grosse Welt   Sa 16:00 D
  0/0 J
  Das neue Evangelium   Sa 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
  Futur Drei   Sa 22:30 Ov/d
  16 J
  Flussfahrt mit Huhn   So 11:00 D
  6 J
  Traveling Olga, Traveling Gilles   So 14:00 Ov
 
  Aalto   So/Mi 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Das Mädchen und die Sp...   Mo 20:15 D
  12/10 J
  Internationaler Wettbewerb IV: Small Revolutions   Di 20:15 Ov
 
Kiwi Center 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-So 14:00 D
  6/4 J
  Drunk   Fr-So/Mi 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 2   Drunk   Fr-So 14:15 D
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-So/Mi 17:15 Mi 14:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr-So/Mi 20:15 D
  16/14 J
Kiwi Center 3   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 6   Antoinette dans les Cé...   Fr-So/Mi 14:45 D
  10/8 J
  Football Inside   Fr-So/Mi 17:30 / 20:00 Dialekt
  8/6 J
Kiwi Center 7   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr-So 14:15 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Fr-So 17:15 Fr-So/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 8   Binti – es gibt mich!   Fr-So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  The Nest   Fr-So/Mi 17:45 / 20:30 D
  14/12 J
Kiwi Center 9   Die Adern der Welt   Fr-So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Horizon Line   Fr-So/Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 10   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So/Mi 14:45 / 17:30 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Fr-So/Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen    
Kiwi Loge 1   Drunk   Fr-So/Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Kiwi Loge 2   The United States vs. ...   Fr-So/Mi 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Kiwi Loge 3   Seules les bêtes   Fr-So/Mi 14:45 F/d
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr-So/Mi 18:00 / 20:30 F/d
  10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So 14:15 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Fr-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Drachenreiter   Fr-So 14:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Fr-Mi 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr-So 14:00 D
  6/4 J
  Run   Fr-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Chaos Walking   Fr-So 14:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr-Mi 17:00 / 20:00 D
  8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-So 14:30 D
  6/4 J
  What Lies Below   Fr-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   Fr-So 14:30 D
  4/4 J
  Horizon Line   Fr-Di 17:30 D
  12/10 J
  Shadow in the Cloud   Fr-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 17:30 D
  6/4 J
Nische   If Beale Street Could Talk   So 19:30 E/d
  12/10 J
  Detroit   So, 16. Mai 19:30 E/d
  16/14 J
  Fruitvale Station   So, 23. Mai 19:30 E/d
  14/12 J
  Whose Streets?   So, 30. Mai 19:00 E/d
 
Worb
chinoworb   Beyto   Fr 20:00 Dialekt
Sa 17:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
Fr, 14. Mai 20:00 Dialekt
Sa, 15. Mai 17:00 Dialekt
Sa, 15. Mai 20:00 Dialekt
So, 16. Mai 20:00 Dialekt
Mo, 17. Mai 20:00 Dialekt
  10/8 J
  Binti – es gibt mich!   So 15:00 D
So, 16. Mai 15:00 D
So, 23. Mai 15:00 D
  6/4 J
  Enkel für Anfänger   Mi 15:00 D
  10/8 J
  Kühe auf dem Dach   Fr, 21. Mai 20:00 Dialekt
Sa, 22. Mai 17:00 Dialekt
Sa, 22. Mai 20:00 Dialekt
So, 23. Mai 20:00 Dialekt
Mo, 24. Mai 20:00 Dialekt
  16/14 J
  Schwesterlein   Mi, 26. Mai 20:00 Filmclub D
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Keine Vorstellungen    
Würenlos
Open-Air Kino   06. – 07.08.2021    
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Adieu les cons   Fr-So 18:15 Di 20:45 vf
  8/6 J
  Drunk   Fr-Mo 20:30 Di 15:30 vo
  14/12 J
  Bonjour le monde!   Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  Master Cheng   Mo/Di 18:15 vo
  6/4 J
Cinestudio 1   Pas de projections    
Cinestudio 2   Dreams   Sa/So 11:00 / 13:00 Sa-Di 17:15 vf
  0/0 J
  Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 14:45 Sa-Di 16:00 vf
  0/0 J
  Miss   Sa-Di 18:45 vf
  12/10 J
Cinestudio 3   Poly   Fr-Di 18:15 Sa-Di 16:15 vf
  8/6 J
  Miss   Fr-Di 20:15 vf
  12/10 J
  Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Dreams   Sa/So 14:45 vf
  0/0 J
Cinestudio 4   Pas de projections    
Cinestudio 5   Pas de projections    
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen    
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Gli anni più belli   Fr, 23. Jul 21:35 I/d
  12/10 J
  Suot tschêl blau   Sa, 24. Jul 21:35 Rätor/D/d
  16/14 J
  Wanda, mein Wunder   Mo, 26. Jul 21:35 D
  12/10 J
  The Wall of Shadows   Di, 27. Jul 21:35 Ov/d/f
  6/4 J
  Wild   Mi, 28. Jul 21:35 In Anwesenheit von Filmemacher Mario Theus Dial/d
 
Zuchwil
Canva   Drunk   Fr/Sa/Mi 20:00 Sa/So 17:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
Canva Club   The United States vs. ...   Fr/Sa/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Die Adern der Welt   Sa/So 18:15 Ov/d
  6/4 J
Canva Blue   Wonder Woman 1984   Fr/Sa/Mi 19:30 D
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 16:30 F/d
  10/8 J
Zug
Gotthard   Keine Vorstellungen    
  Arada – Verbannt in ei...   Mo 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Open-Air Kino   Juli/August.2021    
Seehof 1   Das neue Evangelium   Fr/Mo 15:00 Ov/d/f
  14 J
  The Bubble   Fr/Mo 17:30 E/d
  10/8 J
  Drunk (another round)   Fr-Mo/Mi 20:15 So 11:45 Ov/d/f
  14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:30 D
  6 J
  Wonder Woman 1984   Sa 16:45 D So 16:45 E/d/f
  12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 D Mi 17:30 E/d/f
  6 J
Seehof 2   Antoinette dans les Cé...   Fr 15:00 F/d
  12 J
  The United States vs. ...   Fr/Mo 17:30 So 11:30 E/d/f
  14 J
  Sweat   Fr/So/Mo 20:30 Di/Mi 17:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:45 Mi 15:00 D
  6 J
  Drunk (another round)   Sa/So 17:30 Di 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Promising Young Woman   Sa/Mi 20:30 E/d/f
  16 J
  Aalto   Mo 15:00 Ov/d/f
  14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Di 15:00 D
  12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen    
Zürich
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   Fr-So/Mi 13:45 / 15:55 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr-So/Mi 18:20 Mo/Di 15:00 / 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr-Mi 20:45 D
  10/8 J
Arena Cinemas 2   Meine Freundin Conni –...   Fr-So 13:30 D
  3 J
  Shadow in the Cloud   Fr-So 15:15 / 17:10 Fr-Di 19:00 Fr/So-Mi 21:00 Mo/Di 15:00 / 17:00 D
 
  Promising Young Woman   Sa 21:00 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:30 / 16:00 / 18:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-So 13:30 / 15:35 D
  6/4 J
  Run   Fr-Di 17:40 Fr-Mi 20:50 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 4   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So/Mi 13:30 / 15:45 Mo/Di 14:10 D
  8/6 J
  Greenland   Fr-Mi 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 5   Yakari – Der Kinofilm   Fr-So/Mi 13:30 / 15:35 D
  3 J
  Drunk (another round)   Fr-Mi 17:40 / 20:25 D
  14/12 J
Arena Cinemas 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr-So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr-Mi 15:35 D
  14/12 J
&