neteretournepas
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.10. bis 13.04.2021

Alle Vorstellungen schweizweit sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   There Is No Evil   Sa 20:30 Farsi/d
  16/14 J
  Best of Fantoche Kids   So 14:30 Ov
 
  Zwischenwelten   Mi 20:30 Dialekt
  8/6 J
Ideal 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 Mi 15:00 D
  0/0 J
  Dark Waters   Sa/So 17:00 Sa-Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Di 14:00 D
  12/10 J
Ideal 2   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/Mi 14:30 Sa 17:15 So 15:00 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 20:15 So 17:45 D
  12/10 J
  The Assistant   So 20:30 Mo 20:15 D Di/Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Ideal 3   Drachenreiter   Sa/Mi 15:00 So 14:45 D
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   Sa 17:30 D
  8/6 J
  Cortex   Sa/So 20:30 Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
  Tenet   So 17:15 D Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Ideal 4   Der geheime Garten   Sa 15:00 So 14:30 D
  6/4 J
  Drachenreiter   Sa 17:30 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/Mo/Di 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   So 17:00 D
  8/6 J
  Antebellum   So 20:00 D
  16/14 J
  Scooby!   Mi 14:30 D
  6/4 J
  La Daronne   Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Schloss 1   Eden für jeden – jedem...   Sa/So 15:00 / 17:30 Dialekt
  8/6 J
  The Assistant   Sa 20:30 D
  14/12 J
Schloss 2   Scooby!   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
  Tenet   Sa 20:00 D
  12/10 J
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen    
Royal   Keine Vorstellungen    
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Scooby!   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa-Mi 16:45 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Drachenreiter   Sa-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 17:30 D
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Cortex   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Der geheime Garten   Sa-Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Mi 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 14:45 D
  4/4 J
  After Truth   Sa-Mi 17:45 D
  12/10 J
  Antebellum   Sa-Mi 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   James Bond: Live and L...   Sa 14:00 D
  16/14 J
  James Bond: The Man wi...   Sa 17:30 So 14:00 D
  16/14 J
  James Bond: The Spy Wh...   Sa 20:30 So 17:30 Mo 14:00 D
  12/10 J
  James Bond: Moonraker   So 20:30 Mo 17:30 Di 14:00 D
  12/10 J
  James Bond: For Your E...   Mo 20:30 Di 17:30 Mi 14:00 D
  12/10 J
  James Bond: Octopussy   Di 20:30 Mi 17:30 D
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:30 D
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   Sa-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Tenet   Sa-Mi 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   Sa-Mi 14:00 D
  16/14 J
  Tenet   Sa-Mi 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Un amico straordinario   Sa 20:30 versione originale sottotitoli in inglese/tedesco
  6 J
  Onward: oltre la magia   So 17:00 I
  6/4 J
  Moka noir   Mi 20:30 I
 
  Missing Link   So, 01. Nov 17:00 I
 
  Favolacce   Mi, 04. Nov 20:30 I
  16 J
Adelboden
Rex   Yakari – Der Kinofilm   Sa 17:00 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 20:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 17:00 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   So 20:30 Dialekt
  8/6 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Knives Out   Do 20:15 E/d
  8/6 J
  Sorry We Missed You   Do, 12. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Les misérables   Fr, 13. Nov 20:15 F/d
  14/12 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Fr, 27. Nov 20:15 E/d
  0/0 J
  Echo   Fr, 11. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:40 vf
  0/0 J
  Tenet   Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAfter – Chapitre 2   Sa/So 20:45 vf
  12/10 J
Cosmopolis 2   Bigfoot Family   Sa/So 16:00 vf
  8/6 J
  I Am Greta   Sa/So 18:10 vo
  6/4 J
  Peninsula   Sa/So 20:30 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   Le Gruffalo et autres ...   Sa 16:45 vf
  0/0 J
  30 jours max   Sa/So 18:40 vf
  10/8 J
  Adieu les cons   Sa/So 21:00 vf
  8/6 J
  Yakari – la grande ave...   So 16:30 vf
  0/0 J
Airolo
Leventina   Judy   Sa 20:30 I
  12 J
  Camille (2019)   Mi 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  Richard Jewell   Sa, 31. Okt 20:30 I
  12 J
  Au nom de la terre   Mi, 04. Nov 20:30 francese
 
  Favolacce   Sa, 07. Nov 20:30 I
  16 J
  Pets 2   So, 08. Nov 17:00 I
 
  La lanterna magica   Mi, 11. Nov 14:00 I
  6 J
  On Golden Pond   Fr, 13. Nov 15:00 I
 
  Piccole Donne   Sa, 14. Nov 20:30 I
  12 J
  L'anno che verra   Mi, 18. Nov 20:30 I
 
  Il richiamo della foresta   Sa, 21. Nov 20:30 I
  8 J
  Jojo Rabbit   Mi, 25. Nov 20:30 I
 
  Il cammino per Santiago   Fr, 27. Nov 20:30 inglese sottotitoli in inglese
 
  Cena con delitto   Sa, 28. Nov 20:30 I
  10 J
Altdorf
Leuzinger   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/Mi 16:00 D
  6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Sa/Mi 18:00 So 16:00 Dialekt
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Drachenreiter   So 14:00 D
  6/4 J
  Salzburger Festspiele:...   So 18:00 I/d
 
  Love Sarah   Di 15:00 D
  10/8 J
  The Roads Not Taken   Mi 20:15 E/d
  16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Atlantique   Fr, 06. Nov 19:00 Ov/d/f
Sa, 14. Nov 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
  Midnight Traveler   Fr, 04. Dez 19:00 Ov/d/f
Sa, 12. Dez 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
Ascona
Otello   Mare   Sa 16:30 croato sottotitoli in italiano
  12 J
  Favolacce   Sa 18:30 Mo 18:20 I
  16/14 J
  I Am Greta   Sa 20:45 So 16:15 Mo 20:40 versione originale sottotitoli in italiano
  6/4 J
  My Beautiful Laundrette   So 18:30 I
 
  Ema y Gastón   So/Di 20:40 spagnolo sottotitoli in francese
  16/14 J
  Jusqu'à la garde   Di/Mi 18:15 francese
 
  Cunningham   Mi 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Aubonne
Rex   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
  Wetlands, l'héritage d...   Sa 17:30 vf
  6/4 J
  Adieu les cons   Sa 20:30 So 17:30 vf
  8/6 J
  A contresens   So 20:30 vf
  6/4 J
  Heidi en Chine   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Honeyland   Di 20:30 vo
  10/8 J
Baar
Lux   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:30 D
  6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So 17:15 Mo/Mi 20:15 D
  14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So/Di 20:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   The Singing Club   Sa/So 14:45 E/d/f
  10/8 J
  Persischstunden   Sa/So/Di/Mi 17:30 Ov/d
  12/10 J
  The Assistant   Sa/So/Di/Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Sterk 2   Misbehaviour   Sa 14:30 E/d
  8/6 J
  Zwischenwelten   Sa-Mi 17:15 Dialekt
  8/6 J
  Milla meets Moses   Sa-Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Salzburger Festspiele:...   So 14:00 Di 20:00 I/d
  0/0 J
Trafo 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa-Mi 15:30 D
  6/4 J
  After Truth   Sa/Mo/Mi 18:15 D
  12/10 J
  Cortex   Sa-Mi 20:45 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   So/Di 18:15 D
  12/10 J
Trafo 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa-Mi 14:45 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mi 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Tenet   Sa 20:00 E/d/f So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Trafo 3   Meine Freundin Conni –...   Sa/Mo/Mi 15:15 D
  0/0 J
  The Secret Garden   Sa-Mi 18:00 D
  6/4 J
  Antebellum   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Scooby!   So/Di 15:15 D
  6/4 J
Trafo 4   The Secret Garden   Sa-Mi 15:45 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/Mo-Mi 18:30 Sa-Mi 21:00 D
  12/10 J
  The Wall of Shadows   So 18:30 Ov/d/f
  6/4 J
Trafo 5   Drachenreiter   Sa-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 17:45 D
  8/6 J
  Dark Waters   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 16:45 Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Eden für jeden – jedem...   Sa/So 14:00 Dialekt
  8/6 J
  Antebellum   Sa/So 17:15 E/d/f
  16/14 J
  James Bond: The Spy Wh...   Sa 20:15 E/d
  12/10 J
  James Bond: Moonraker   So 20:15 E/d
  12/10 J
  James Bond: For Your E...   Mo 20:15 E/d
  12/10 J
  James Bond: Octopussy   Di 20:15 E/d
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:15 E/d
  14/12 J
B-Movie   The Wind   Sa-Mo 20:00 E/d
  18 J
kult.kino atelier 1   La bonne épouse   Sa/Mo-Mi 12:15 F/d
  8/14 J
  Der geheime Garten   Sa-Mi 14:20 D
  6/10 J
  The Assistant   Sa-Mi 16:30 / 18:30 Sa/So/Di/Mi 20:40 E/d
  14/16 J
  Jagdzeit   So 11:00 Dial/D
  12/10 J
  Beyto   Mo 20:30 Dial/d/f
  10/8 J
kult.kino atelier 2   The Singing Club   Sa/Mo-Mi 11:45 E/d/f
  10/12 J
  Misbehaviour   Sa/Mo-Mi 14:00 E/d
  8/10 J
  La Daronne   Sa-Mi 16:10 F/d
  14/12 J
  Persian Lessons   Sa-Mi 18:20 Ov/d
  12/10 J
  Never Rarely Sometimes...   Sa/So/Di/Mi 21:00 E/d
  6/12 J
  Ballett: The Sleeping Beauty – Dornröschen   So 10:30 ohne Dialog
  14/12 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   So 14:00 Dialekt
  16/14 J
  The Assistant   Mo 21:00 E/d
  14/16 J
kult.kino atelier 3   Persian Lessons   Sa/So 11:15 Ov/d
  12/10 J
  There Is No Evil   Sa-Mi 13:45 Ov/d/f
  16 J
  The Wall of Shadows   Sa-Mi 16:40 Ov/d
  6/10 J
  La Daronne   Sa-Mi 18:40 F/d
  14/12 J
  Misbehaviour   Sa-Mo/Mi 20:50 E/d
  8/10 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mo/Di 12:00 D
  8/6 J
  I Am Greta   Di 20:50 Ov/d/f
  6/12 J
kult.kino atelier 4   I Am Greta   Sa/Mo-Mi 12:00 Sa-Mi 18:15 Sa-Mo/Mi 20:30 Ov/d/f
  6/12 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa-Mi 14:00 D
  0/6 J
  Master Cheng   Sa-Mi 16:00 Ov/d
  6/4 J
  Cunningham   So 11:00 E/d
  6/12 J
kult.kino atelier 5   Dragon Rider   Sa/So 12:00 D
  6/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mi 13:50 Sa-Di 18:00 Mi 20:45 Dial/d
  8/6 J
  The Singing Club   Sa-Mi 15:40 E/d/f
  10/12 J
  There Is No Evil   Sa-Mi 20:00 Ov/d/f
  16 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Mo-Mi 11:50 Dialekt
  16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   Mi 18:00 D
  12/14 J
kult.kino camera 1   Favolacce   Sa/So 13:45 I/d/f
  16/14 J
  Milla meets Moses   Sa-Mi 16:00 / 21:00 E/d/f
  12/16 J
  Dark Waters   Sa-Mi 18:20 E/d/f
  12/14 J
  Zwischenwelten   So 12:00 Ov/d/f
  8/10 J
kult.kino camera 2   Dark Waters   Sa/So 13:40 Sa-Mi 15:50 / 20:40 E/d/f
  12/14 J
  Favolacce   Sa-Mi 18:30 I/d/f
  16/14 J
  Who's afraid of Alice ...   So 11:30 Dialekt
  16/14 J
Neues Kino   The Telephone Book   Sa 21:00 E/d
 
  Hotaru No Haka   Do 21:00 Jap/d
 
Pathé Küchlin 1   Cortex   Sa/So 13:45 Sa-Mi 18:30 / 20:45 Sa 23:15 Mo/Di 15:45 D
  16/14 J
  Drachenreiter   Sa/So 16:00 Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Die Misswahl – Der Beg...   Sa 12:45 Sa 20:30 So 18:00 Mo/Mi 20:15 E/d Sa 18:00 So 12:45 So 20:30 Di 20:15 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/Mo/Mi 15:15 D So/Di 15:15 E/d/f
  12/10 J
  Train to Busan   Sa 23:00 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 13:00 Sa-Mi 15:00 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/Mo/Mi 17:30 So/Di 20:15 E/d/f Sa/Mo/Mi 20:15 Sa 23:00 So/Di 17:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 17:45 Sa/So 20:00 D
  8/6 J
  Peninsula   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:00 / 15:30 Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 18:00 D
  0/0 J
  Tenet   Sa 20:15 Mo/Mi 17:15 D So 20:00 Di 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Antebellum   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   The Secret – Das Gehei...   Sa/So 13:30 D
  12/10 J
  The Assistant   Sa-Mi 16:00 Sa/Mo/Mi 18:15 So/Di 20:30 D Sa/Mo/Mi 20:30 So/Di 18:15 E/d
  14/12 J
  The Witch Next Door   Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   Scooby!   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/So 15:45 / 18:00 / 20:15 Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 15:15 D
  12/10 J
  After Truth   Sa/So 17:45 D
  12/10 J
  Antebellum   Sa 20:30 / 23:00 D So 20:30 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   The Parallax View   Sa 15:00 E/d/f
 
  Ema y Gastón   Sa 17:30 Sp/d/f
  16/14 J
  The Truman Show   Sa 20:00 E/d/f
 
  The Nightingale   Sa 22:15 Mi 21:00 Ov/d
 
  The Glass Shield   So 12:30 E/d
 
  Diarios de motocicleta   So 15:00 Sp/d/f
 
  Chinatown   So 18:00 E/d/f
 
  Amores perros   So 21:00 Sp/d/f
 
  The Other Side   Mo 18:30 E
  16/14 J
  Get Out   Mo 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Klute   Mi 18:15 E/d
 
Studio Central   Keine Vorstellungen    
  Dilwale Dulhania Le Jayenge   Sa, 31. Okt 14:00 Hindi/e
 
  Dnevnik Diane Budisavljevic   Sa, 14. Nov 17:00 Kroat/d
 
Bellinzona
Forum 1   Onward: oltre la magia   Sa/So/Mi 13:45 I
 
  After we Collided   Sa/So/Mi 15:45 I
  13 J
  Imitation of Life   Sa 18:00 inglese sottotitoli in francese
 
  Greenland   Sa/So/Mi 20:20 I
  12 J
  Volunteer   So 18:00 tedesco sottotitoli in italiano
 
  Mare   Di/Mi 18:00 I
  12/10 J
  Eyes Wide Shut   Di 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Forum 2   Latte e la pietra magica   Sa/So/Mi 13:45 I
 
  Missing Link   Sa/So/Mi 15:45 I
 
  I Am Greta   Sa/So/Di/Mi 18:00 I
 
  After we Collided   Sa 20:30 I
  13 J
  Il giorno sbagliato   So 20:30 Di 20:20 I
  16 J
  Tenet   Mi 20:30 I
 
Belp
Um die Ecke 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Master Cheng   Sa/So 17:00 Mo 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Um die Ecke 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:30 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So 16:45 Mo 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa/Mo-Mi 19:30 D
  8/6 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Master Cheng   Sa-Di 17:30 Ov/d
  6/4 J
  La Daronne   Sa-Mi 20:30 F/d
  14/12 J
  The Singing Club   So 14:30 E/d/f
  10/8 J
  Schwesterlein   Mo/Di 14:30 D/f
  12/10 J
  Real Beleza   Di 17:30 Port/e
 
  Chicken Run   Mi 14:00 / 16:00 D
 
CineBubenberg   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 16:45 Sa 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Cunningham   So 11:00 E/d/f
  6/4 J
CineCamera   Keine Vorstellungen    
CineClub   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:45 D
  0/0 J
  Dark Waters   Sa-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinématte   Tutti insieme   Sa 18:30 Mo 20:30 I/F/d/f
  10/8 J
  La isla minima   Sa 21:00 Sp/d
  16/14 J
  Closer to God   So 12:00 Ov/d
  16/14 J
  Adam   So 16:00 Arab/d/f
  12/10 J
  Un divan à Tunis   So 18:30 F/d
  10/8 J
CineMovie 1   Cunningham   Sa/Mo-Mi 12:00 E/d
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  I Am Greta   Sa-Mi 17:15 So 12:00 Mo-Mi 14:30 Schwed/d/f
  6/4 J
  Cortex   Sa-Mi 20:15 D
  16/14 J
CineMovie 2   The Assistant   Sa-Mi 12:30 / 20:30 E/d
  14/12 J
  Who's afraid of Alice ...   Sa-Mi 15:00 Ov/d
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Sa-Mi 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
CineMovie 3   Persischstunden   Sa-Mi 11:45 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Babyteeth   Sa-Mi 20:15 Mo/Di 15:00 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Zwischenwelten   Sa/So 14:30 Sa/So/Di/Mi 18:30 Dial/d/f
  8/6 J
  O que arde   Sa/So 16:30 Sp/d
 
  Corpus Christi   Sa/So/Di/Mi 20:30 Poln/d/f
  16/14 J
  Altstadtlüt   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
  Hexenkinder   So 12:30 Dial/d
  14/12 J
  Pizza Bethlehem   Mo 18:00 Dial/d/f
 
  En attendant le bonheur – Heremakono   Mo 20:30 Ov/d/f
 
Kino in der Reitschule   The Witch   Mi 20:00 E/d
 
Lichtspiel   Home Movie Day   Sa 13:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
  Weisch No? Kolonialwarenladen Salzmann   Di 20:00
 
  Der Mann mit der Kamera   Mi 20:00 Russ/d
 
  Sidewalk Stories   Do 20:00 D
 
Pathé Westside 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/Mo-Mi 12:45 Sa-Mi 15:00 / 17:30 D
  0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 20:00 Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 13:15 So-Mi 13:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 15:15 Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  The Singing Club   Sa 18:00 Mo 20:45 Mi 15:15 E/d/f
  10/8 J
  Tenet   Sa 20:30 Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  New Mutants   Sa 23:30 D
  16/14 J
  Die Misswahl – Der Beg...   So 10:30 / 15:15 Di 20:45 Mi 18:00 E/d
  8/6 J
  The Assistant   So 17:45 Di 15:15 Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  Peninsula   So 20:30 Mo 15:15 Korean/d
  16/14 J
Pathé Westside 3   Brave Mädchen tun das ...   Sa/Mo/Mi 13:30 / 18:15 So/Di 15:45 D
  12/10 J
  After Truth   Sa/Mo/Mi 15:45 Sa-Mi 20:30 So/Di 13:15 / 18:00 D
  12/10 J
  The Hunt   Sa 23:00 D
  16/14 J
  Der geheime Garten   So 11:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 4   Die Boonies – Eine bär...   Sa-Mi 12:30 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 14:45 / 17:30 So 09:45 D
  12/10 J
  Tenet   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Die Boonies – Eine bär...   Sa-Mi 13:30 So 11:15 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa-Mi 15:45 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa-Mi 18:15 D
  8/6 J
  Antebellum   Sa-Mi 20:45 D
  16/14 J
  The Witch Next Door   Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 14:15 So 10:15 So-Mi 12:15 D
  0/0 J
  The Assistant   Sa-Mi 16:15 / 21:00 D
  14/12 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 18:30 D
  12/10 J
  Train to Busan   Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Drachenreiter   Sa-Mi 12:15 / 14:30 So 10:00 D
  6/4 J
  Cortex   Sa-Mi 16:30 / 18:45 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 21:00 D
  12/10 J
  Peninsula   Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 8   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa-Mi 12:30 / 15:00 So 10:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa-Mi 17:30 Sa 23:05 D
  12/10 J
  Cortex   Sa-Mi 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   Scooby!   Sa-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 15:30 / 17:45 So 11:00 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ava   Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 10   Chaos auf der Feuerwache   Sa-Mi 12:45 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 15:15 / 17:45 / 20:15 So 10:00 D
  8/6 J
  Antebellum   Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   Peninsula   Sa/Mo/Mi 14:30 Sa-Mi 20:30 Sa 23:15 So 11:45 So/Di 17:45 D
  16/14 J
  Tenet   Sa/Mo/Mi 17:15 So/Di 14:30 D
  12/10 J
Rex 1+2   Marianne & Leonard: Words of Love   Sa 13:00 So 20:30 Mo 15:00 Ov/d
 
  There Is No Evil   Sa-Mi 14:30 / 20:00 Farsi/d/f
  16/14 J
  Kalle Blomquist – Sein neuster Fall   Sa 15:30 Mi 14:00 D
 
  The Harder They Come   Sa 17:30 E/d
 
  Favolacce   Sa-Mo 18:00 Di/Mi 17:30 I/d/f
  16/14 J
  The Trial of the Chicago 7   Sa 20:30 So/Mo 17:15 Di 15:00 E/d
  16/14 J
  Die Wanderschauspieler   So 11:00 Griech/d/f
 
  Paul Nizon: Der Nagel ...   So 11:30 Mi 16:00 Ov/d
  12/10 J
  Der Mann mit der Kamera   So 15:30 Stumm
 
  Hair   Mo 20:30 E/d
 
  F for Fake   Di 18:00 E/d
 
  The Death and Life of John F. Donovan   Di 20:30 Mi 18:00 E/f
 
  Film d’amore e d’anarchia   Mi 20:45 I/d
 
Bex
Grain d'Sel   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
  Adieu les cons   Sa 20:30 So 20:00 vf
  8/6 J
  A contresens   Di 20:00 vf
  6/4 J
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen    
Beluga   Le jardin secret   Sa/So 13:15 F
  6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:45 F
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Antebellum   Sa 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So 17:30 Sa-Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   The Assistant   Sa/So 14:15 / 17:15 Sa-Mi 20:15 D
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 14:15 / 17:15 D
  8/6 J
  James Bond: The Spy Wh...   Sa 20:15 E/d
  12/10 J
  James Bond: Moonraker   So 20:15 E/d
  12/10 J
  James Bond: For Your E...   Mo 20:15 E/d
  12/10 J
  James Bond: Octopussy   Di 20:15 E/d
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:15 E/d
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Drachenreiter   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa-Mi 20:00 E/d
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:00 D
  4/4 J
  Tenet   Sa/So 16:45 Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Filmpodium   La scomparsa di mia madre   Sa/Di 18:00 So 10:30 I/d
 
  Il colpo del cane   Sa/So 20:30 Mo 18:00 I/d
 
  Bangla   So 18:00 Mo/Di 20:30 I/d
 
  Sin Señas Particulares   Fr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  La cordillera de los s...   Sa, 31. Okt 18:00 Ov/d/f
So, 01. Nov 20:30 Ov/d/f
Di, 03. Nov 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Divino amor   Sa, 31. Okt 20:30 Ov/d
So, 01. Nov 18:00 Ov/f
Di, 03. Nov 20:30 Ov/d
 
  Zwischenwelten   So, 01. Nov 10:30 Dial/d/f
Mo, 02. Nov 18:00 Dial/d/f
  8/6 J
  Canción sin nombre   Mo, 02. Nov 20:30 Ov/d
  16/14 J
Lido 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:45 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Sa-Mi 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Cortex   Sa-Mi 20:15 D
  16/14 J
  Dark Waters   Mo/Di 15:00 E/d/f
  12/14 J
Lido 2   Drachenreiter   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  I Am Greta   Sa-Mi 18:15 Mo-Mi 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Dark Waters   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Rex 1   Cunningham   Sa/Mo/Mi 12:15 Ov/d So/Di 12:15 Ov/f
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 14:30 Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  La Daronne   Sa-Mi 17:30 F/d
  14/12 J
Rex 2   The Assistant   Sa-Mi 12:00 Sa/Mo/Mi 17:45 E/d So/Di 17:45 E/f
  14/12 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 15:00 F
  0/0 J
  Milla meets Moses   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections    
Beluga   Le jardin secret   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:45 vf
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So 18:00 vo
  8/6 J
  Antebellum   Sa 20:15 vo
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:30 allem.
  6/4 J
  Dark Waters   Sa/So 17:30 Sa-Mi 20:30 allem.
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   The Assistant   Sa/So 14:15 / 17:15 Sa-Mi 20:15 allem.
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 14:15 / 17:15 allem.
  8/6 J
  James Bond: The Spy Wh...   Sa 20:15 vo
  12/10 J
  James Bond: Moonraker   So 20:15 vo
  12/10 J
  James Bond: For Your E...   Mo 20:15 vo
  12/10 J
  James Bond: Octopussy   Di 20:15 vo
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:15 vo
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Dragon Rider   Sa/So 14:00 allem.
  6/4 J
  Le jardin secret   Sa/So 17:00 allem.
  6/4 J
  Miss Révolution   Sa-Mi 20:00 vo
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Yakari – la grande ave...   Sa/So 14:00 allem.
  4/4 J
  Tenet   Sa/So 16:45 Sa-Mi 20:00 allem.
  12/10 J
Filmpodium   La scomparsa di mia madre   Sa/Di 18:00 So 10:30 vo
 
  Il colpo del cane   Sa/So 20:30 Mo 18:00 vo
 
  Bangla   So 18:00 Mo/Di 20:30 vo
 
Brienz
Kino Brienz   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 14:00 So 10:00 D
  6/4 J
  Persischstunden   Sa/So 20:30 D
  12/10 J
Brig
Capitol   Keine Vorstellungen    
Brugg
Excelsior   Meine Freundin Conni –...   Sa 13:00 D
  0/0 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:30 Mi 15:00 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 15:15 Mi 17:15 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa 17:45 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/Mo 20:15 D
  12/10 J
  Drachenreiter   So 15:45 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   So/Di 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 20:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Di 20:15 D
  8/6 J
  Greenland   Mi 20:15 D
  12/10 J
Odeon   Who's afraid of Alice ...   Sa/So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Unser Boden, unser Erbe   Sa/So 13:15 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mo 15:00 Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  I Am Greta   Sa 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Dark Waters   Sa/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Salzburger Festspiele:...   So 17:00 Ov
 
  Misbehaviour   So/Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mo 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Persischstunden   Mo 20:15 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Di/Mi 12:15 F/d
  8/6 J
  The Singing Club   Di 15:00 E/d/f
  10/8 J
  Cittadini del Mondo   Mi 15:00 I/d/f
  0/0 J
  Inhabit   Mi 18:00 E/d/f
 
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   Sa-Di 15:15 vf
  0/0 J
  After – Chapitre 2   Sa-Di 17:45 vf
  12/10 J
  30 jours max   Sa-Di 21:00 vf
  10/8 J
  Antoinette dans les Cé...   So 11:15 vf
  10/8 J
Les Prado 2   Bigfoot Family   Sa-Di 15:30 vf
  8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
  After – Chapitre 2   Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
  I Am Greta   So 11:00 vo
  6/4 J
  30 jours max   Mo/Di 18:00 vf
  10/8 J
Les Prado 3   Poly   Sa-Di 15:45 vf
  8/6 J
  Adieu les cons   Sa-Di 18:20 / 20:45 vf
  8/6 J
  Parents d'e?le?ves   So 11:30 vf
  6/4 J
Burgdorf
Krone   Zauberlaterne   Sa 10:30 D
  6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mo 20:30 Dialekt
  8/6 J
Rex   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  I Am Greta   Sa/So 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mo 20:30 D
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Antebellum   Sa 20:30 So 20:00 vf
  16/14 J
  30 jours max   So 16:00 vf
  10/8 J
Bülach
ABC   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So/Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   So 16:00 Dialekt
  8/6 J
Bambi   Das Kino bleibt bis au...    
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   Sa-Di 14:00 vf
  10/8 J
  Never Rarely Sometimes...   Sa-Di 16:15 vo
  6/4 J
  La Daronne   Sa-Di 18:30 vf
  14/12 J
  Miss Révolution   Sa-Di 20:40 vo
  8/6 J
  Miracle en Alabama   So 10:30 vo
 
Bio salle Patricia Plattner   Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 13:45 vf
  0/0 J
  Petit pays   Sa-Di 15:30 vf
  12/10 J
  L'île aux oiseaux   Sa-Di 17:40 vf
  16/14 J
  Sous la peau   Sa-Di 19:00 vf
  10/8 J
  Le mur de l'ombre   Sa-Di 20:50 vo
  6/4 J
  Maledetto Modigliani   Mo/Di 13:45 vo
 
Carrouge
Cinéma du Jorat   Le bonheur des uns...   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Poly   Fr, 06. Nov 18:00 vf
Sa, 07. Nov 17:00 vf
  8/6 J
  Parents d'e?le?ves   Fr, 06. Nov 20:30 vf
Sa, 07. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  The Singing Club   Fr, 13. Nov 20:30 vf
Sa, 14. Nov 20:30 vf
  10/8 J
  Aline   Fr, 27. Nov 20:30 vf
Sa, 28. Nov 20:30 vf
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La vérité   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  La Communion   Di/Mi 20:30 vo
  16/14 J
  O Fim do Mundo   Fr 20:30 vo
Sa, 31. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  La fille au bracelet   Di, 03. Nov 20:30 vf
Mi, 04. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  Jojo Rabbit   Sa, 07. Nov 20:30 vo
Di, 10. Nov 20:30 vo
Mi, 11. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Les éblouis   Fr, 13. Nov 20:30 vf
Sa, 14. Nov 20:30 vf
  14/12 J
  It Must Be Heaven   Di, 17. Nov 20:30 vo
Mi, 18. Nov 20:30 vo
Fr, 20. Nov 20:30 vo
  8/6 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Come pietra paziente –...   Fr 20:30 I
 
  Quando parla il cuore   Fr, 08. Jan 20:30 I
 
  Vulcano   Fr, 15. Jan 20:30 I
 
  Nurejew – The White Crow   Fr, 22. Jan 20:30 I
 
  Senza destino   Fr, 29. Jan 20:30 I
 
  Final Portrait   Fr, 05. Feb 20:30 I
 
  Balloon   Fr, 12. Feb 20:30 I
 
  Selma   Fr, 19. Feb 20:30 I
 
Chur
Kinocenter Quader   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:00 D
  0/0 J
  Drachenreiter   Sa/Mi 13:30 So 10:30 D
  6/4 J
  Clara und der magische...   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 15:30 Di 18:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 16:00 D
  12/10 J
  Tenet   Sa/Mi 16:30 D
  12/10 J
  After Truth   Sa 18:00 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/Mo/Di 18:30 D
  12/10 J
  Cortex   Sa/Mi 20:00 So 18:30 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/Mi 20:30 So 15:00 Mo 18:00 D
  12/10 J
  The Assistant   Sa/Mi 21:00 D So 16:15 E/d
  14/12 J
  Die Boonies – Eine bär...   So 10:15 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   So 11:30 Dialekt
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So 12:30 Mi 16:00 D
  8/6 J
  Der geheime Garten   So 13:45 Mi 18:00 D
  6/4 J
  There Is No Evil   So 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Salzburger Festspiele:...   So 18:00 I/d
 
  Unser Boden, unser Erbe   Mo/Di 19:00 D
  8/6 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 18:30 D
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Bigfoot Family   So 17:00 vf
  8/6 J
  I Am Greta   So 20:30 Do 19:30 vo
  6/4 J
  J'irai mourir dans les...   Fr 20:30 vf
  16/14 J
  Effacer l'historique   Sa, 31. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa 20:45 So 17:00 vf
  10/8 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Cossonay
Cinéma Casino   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa 15:00 vf
So 15:00 vf
Sa, 31. Okt 15:00 vf
So, 01. Nov 15:00 vf
  0/0 J
  Poly   Sa 18:00 vf
  8/6 J
  Miss Révolution   Sa 20:30 vf So 18:00 vo
  8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   So 10:30 vf
  12/10 J
  30 jours max   So 20:30 vf
  10/8 J
  Miss   Do 20:30 vf
So, 01. Nov 20:30 vf
So, 08. Nov 18:00 vf
  12/10 J
  Peninsula   Fr 20:30 vf
Sa, 31. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  Antebellum   Sa, 31. Okt 18:00 vf
So, 01. Nov 18:00 vf
  16/14 J
  La petite lanterne   So, 01. Nov 10:30 vf
  4 J
  Chamboultout   Di, 03. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  TANDEM: Festival Avent...   So, 08. Nov 10:30 vf
  10/10 J
  Pascal Bärtschi: One World, One Bike, One Dream   So, 08. Nov 14:30 En présence du réalisateur vf
 
  Tambour battant   So, 08. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
Di, 08. Dez 14:30 Ciné-séniors vf
  8/6 J
Couvet
Colisée   Le bonheur des uns...   Sa/So 20:30 vf
  8/6 J
  Le Gruffalo et autres ...   So 15:00 vf
So, 01. Nov 15:00 vf
  0/0 J
  Ondine   So 17:30 vo
  12/10 J
  Le jouet   Mi 14:30 vf
 
  Tous ensemble   Fr 20:30 vo
So, 01. Nov 17:30 vo
  10/8 J
  Parents d'e?le?ves   Sa, 31. Okt 20:30 vf
So, 01. Nov 20:30 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Pas de projections    
Davos
Kultur Platz   Platzspitzbaby   Mo, 02. Nov 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Zauberberg   Do, 12. Nov 20:00 D
 
  Bödälä – Dance the Rhy...   Fr, 20. Nov 20:00 Dialekt
 
  Suot tschêl blau   Do, 26. Nov 20:00 Rätorom/d
  16/14 J
  Unerhört jenisch   Mi, 02. Dez 20:00 Rätorom/d
  6/4 J
  Der Rächer von Davos   So, 20. Dez 20:00 Ov
 
Delémont
Cinemont 1   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 15:45 Sa/So/Di 20:15 Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Adieu les cons   Sa/So/Di 18:15 vf
  8/6 J
Cinemont 2   Poly   Sa/So 13:15 vf
  8/6 J
  30 jours max   Sa/So 15:30 vf
  10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa/Mo 17:30 vf
  12/10 J
  Adieu les cons   Sa-Di 20:00 vf
  8/6 J
  I Am Greta   So/Di 17:30 vo
  6/4 J
Cinemont 3   Calamity   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Les blagues de Toto   Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
  Yalda, la nuit du pardon   Sa-Di 17:45 vo
  12/10 J
  Peninsula   Sa-Di 20:00 vo
  16/14 J
Cinemont 4   Bigfoot Family   Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
  Yakari – la grande ave...   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
  Le jardin secret   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
  30 jours max   Sa/So/Di 20:30 Mo 20:15 vf
  10/8 J
  After – Chapitre 2   Mo 17:45 Di 18:00 vf
  12/10 J
La Grange   Pour l'éternité   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Le mur de l'ombre   So 20:00 vo
  6/4 J
  Wilder, saison 2, (épisodes 1 et 2)   Mo 20:30 vf
 
  Wilder, saison 2,(épisodes 3 et 4)   Di 20:30 vf
 
Lido   Pas de projections    
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Chaos auf der Feuerwache   Sa-Mo/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Cortex   Sa-Mi 16:30 / 18:45 / 21:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Volunteer   Di 14:15 D
  8/6 J
Pathé Dietlikon 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 12:45 Sa-Mi 15:00 / 17:30 D
  0/6 J
  Tenet   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 14:00 Mo-Mi 14:15 D
  0/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 D
  12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 4   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 15:30 Sa-Mi 20:15 Mo-Mi 14:45 D
  8/6 J
  Der geheime Garten   Sa/So 17:45 Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
  Train to Busan   Sa 22:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 5   Die Boonies – Eine bär...   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa-Mi 15:15 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 23:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Drachenreiter   Sa/So 13:30 Sa-Mi 15:45 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa-Mi 18:30 D
  6/4 J
  Antebellum   Sa-Mi 21:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 7   Scooby!   Sa/So 13:45 Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa/So 16:00 / 18:15 Sa-Mi 20:45 Mo-Mi 16:45 / 18:45 D
  14/12 J
  Peninsula   Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Scooby!   Sa/So 12:45 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa/Mo 17:30 So 20:15 E/d
  8/6 J
  The Assistant   Sa/Mi 20:15 So/Di 17:30 E/d
  14/12 J
  The Witch Next Door   Sa 22:45 D
  16/14 J
  Peninsula   Mo 20:15 Kor/d
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 Mi 17:30 E/d
  12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Peninsula   Sa/Mo/Mi 14:30 Sa-Mi 20:30 Sa 23:00 So/Di 17:45 D
  16/14 J
  Tenet   Sa/Mo/Mi 17:00 So/Di 14:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   The Secret – Das Gehei...   Sa/So 12:45 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 15:00 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/Mo/Mi 17:45 So/Di 20:15 D
  12/10 J
  After Truth   Sa/Mo/Mi 20:00 So/Di 17:45 D
  12/10 J
  New Mutants   Sa 22:30 D
  16/14 J
Dübendorf
Orion   Der geheime Garten   Sa 17:00 D
  8/6 J
  Dark Waters   Sa 20:15 E/d
Sa, 31. Okt 20:15 E/d
  8/12 J
  Persischstunden   So 11:30 D/«Farsi»/d
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 D
Sa, 31. Okt 17:00 D
  8/6 J
  The Singing Club   So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  La bonne épouse   Mi 20:15 F/d
  8/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 14:00 Dialekt
  10/8 J
  Zwischenwelten   Do 18:00 Dial/d/f
  6 J
  Volunteer   Do 20:15 Dial/d/f
  8/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   Sa/Mo/Di 17:15 Sa-Mi 20:30 So 14:00 D So/Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 15:15 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/Mo 17:45 Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Assistant   Sa/Mo 20:30 So/Di 17:45 E/d
  14/12 J
  Scooby!   So 13:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   So 20:30 Mi 17:45 E/d
  8/6 J
  Peninsula   Mi 20:30 Korean/d
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 15:15 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 17:45 So 13:00 D
  12/10 J
  After Truth   Sa-Mo/Mi 20:00 Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Cortex   Sa/So/Mi 16:00 Sa-Mi 18:30 / 21:00 D
  16/14 J
  Der Spion von nebenan   So 13:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 15:00 Sa-Mi 17:30 So 12:45 D
  0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   The Assistant   Sa/So/Mi 16:00 Sa-Mi 18:15 / 20:30 D
  14/12 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   So 13:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Scooby!   Sa/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa-Mi 18:00 D
  8/6 J
  Peninsula   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   So 13:15 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 15:45 So 13:15 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Antebellum   Sa-Mi 18:15 / 20:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Peninsula   Sa/Mi 14:45 Sa-Mi 20:30 So/Di 17:45 D
  16/14 J
  Tenet   Sa/Mo/Mi 17:30 So 14:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Drachenreiter   Sa/So/Mi 15:30 So 13:15 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 17:45 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Der geheime Garten   Sa/So/Mi 15:30 Sa-Mi 18:00 So 13:15 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Gott, du kannst ein Ar...   Sa/Mi 15:15 Sa-Mi 18:00 So 13:00 / 15:45 D
  8/6 J
  Tenet   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Poly   Sa 17:00 So 14:30 vf
  8/6 J
  Le bonheur des uns...   Sa 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
  Exploration du monde: Equateur   Sa, 31. Okt 14:00 vf
Sa, 31. Okt 16:30 vf
 
Effretikon
Kulturforum   Bruno Manser – Die Sti...   Do, 12. Nov 20:15 Dial/F/Penan/d
  10/8 J
  Deutschstunde   Do, 19. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Fr, 11. Dez 20:15 Dialekt
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 13:15 D
  2/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Hexenkinder   Sa 18:00 Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 20:15 Mi 18:00 D
  8/6 J
  Im Berg dahuim   So 18:00 Mo 20:15 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   So 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Love Sarah   Di 18:30 D
  10/8 J
Cineboxx 2   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Drachenreiter   Sa/So/Mi 15:45 D
  2/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So/Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Love Sarah   Di 18:30 D
  10/8 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   James Bond: Live and L...   Sa 14:00 D
  16/14 J
  James Bond: The Man wi...   Sa 17:30 So 14:00 D
  16/14 J
  James Bond: The Spy Wh...   Sa 20:30 So 17:30 Mo 14:00 D
  12/10 J
  James Bond: Moonraker   So 20:30 Mo 17:30 Di 14:00 D
  12/10 J
  James Bond: For Your E...   Mo 20:30 Di 17:30 Mi 14:00 D
  12/10 J
  James Bond: Octopussy   Di 20:30 Mi 17:30 D
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:30 D
  14/12 J
blue Cinema Maxx 2   Scooby!   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa-Mi 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Cortex   Sa-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Drachenreiter   Sa-Mi 14:45 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Mi 17:45 / 20:45 D
  14/12 J
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   Sa-Mi 14:30 D
  4/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 17:30 D
  8/6 J
  Antebellum   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Der geheime Garten   Sa-Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 17:15 D
  12/10 J
  After Truth   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   Sa-Mi 14:15 D
  16/14 J
  Tenet   Sa-Mi 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:15 D
So 13:15 D
Mi 14:00 D
Sa, 31. Okt 13:15 D
So, 01. Nov 13:15 D
  0/0 J
  Drachenreiter   Sa 15:30 D
So 15:30 D
Mi 16:00 D
Sa, 31. Okt 15:30 D
So, 01. Nov 15:30 D
Mi, 04. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 17:45 D
Do 20:15 D
Sa, 31. Okt 17:45 D
Mi, 04. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Unser Boden, unser Erbe   Sa 17:45 D
So 11:00 D
Mi 20:15 D
So, 01. Nov 20:15 D
  8/6 J
  Antebellum   Sa/So/Di 20:15 D
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   So 17:45 Dialekt
So, 01. Nov 17:45 Dialekt
Mo, 02. Nov 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa, 31. Okt 20:15 D
  8/6 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 17:15 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 20:30 D So 20:30 E/d/f
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Drachenreiter   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Sa/So 18:30 E/d
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 21:00 D
  8/6 J
The Hideaway Cinema 4   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa/So 17:45 D
  6/4 J
  Tenet   Sa 20:15 D So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   VAMOS! – Ein neuer Weg   Sa/So 17:00 So 11:00 Dialekt
  16/14 J
  Das Höllentor von Zürich   Sa 19:30 Dialekt
 
  Dark Waters   Sa 20:00 So-Mi 19:30 E/d
  12/10 J
  Der kleine Rabe Socke ...   So 11:00 Mi 14:00 D
  0/0 J
Cinema Luna 2   I Am Greta   Sa/So 17:30 Swedisch/E/d
  6/4 J
  Never Rarely Sometimes...   So-Mi 20:00 Mi 14:00 E/d
  6/4 J
Schlosskino   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   Sa/So/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 19:45 Mo-Mi 20:00 D
  8/6 J
  Antebellum   Sa 22:15 D
  16/14 J
Freienstein
Neues Kino   The Singing Club   Sa-Di 20:00 E/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino Neues Kino   The Singing Club   Sa 20:00 E/d
  10/8 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa, 31. Okt 20:00 D
  12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   30 jours max   Sa-Di 14:10 / 16:20 / 18:30 / 20:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 2   T'as pécho?   Sa-Di 13:50 vf
  12/10 J
  Les blagues de Toto   Sa-Di 16:10 vf
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Mo 18:15 So/Mo 20:30 vo
  14/12 J
  The Rental   Sa 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 3   Poly   Sa-Di 13:45 vf
  8/6 J
  Adieu les cons   Sa-Di 16:10 / 18:20 / 20:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 4   Scooby!   Sa-Di 14:00 vf
  6/4 J
  Parents d'e?le?ves   Sa-Di 16:15 / 18:25 vf
  6/4 J
  Enragé – Unhinged   Sa-Di 20:35 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 5   After – Chapitre 2   Sa-Di 14:45 / 17:15 Sa/So/Di 20:30 vf
  12/10 J
  Akira   Mo 20:30 vo
  16/14 J
Arena Cinémas 6   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa-Di 13:30 / 15:40 vf
  3 J
  Poly   Sa-Di 17:50 vf
  8/6 J
  Peninsula   Sa-Di 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Yakari – la grande ave...   Sa-Di 13:50 vf
  3 J
  Greenland – Le dernier...   Sa-Di 15:50 / 20:50 vf
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Sa-Di 18:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 8   Bigfoot Family   Sa-Di 13:30 / 15:35 vf
  8/6 J
  Les blagues de Toto   Sa-Di 17:40 vf
  6/4 J
  Tenet   Sa-Di 20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 9   Les blagues de Toto   Sa-Di 14:00 vf
  6/4 J
  Le jardin secret   Sa-Di 16:10 / 18:30 vf
  6/4 J
  Antebellum   Sa/So/Di 20:50 vf
  16/14 J
  After – Chapitre 2   Mo 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   Sa-Di 13:30 / 15:40 / 17:50 vf
  3 J
  Peninsula   Sa-Di 20:15 vf
  16/14 J
Les Rex 1   The Singing Club   Sa/So/Di 15:15 vf Sa-Di 20:30 vo
  10/8 J
  I Am Greta   Sa-Di 18:00 vo
  6/4 J
  Iniciales S.G.   So 11:30 Mo 15:15 vo
  16/14 J
Les Rex 2   Antoinette dans les Cé...   Sa/So 15:45 vf
  10/8 J
  Un pays qui se tient sage   Sa-Mo 18:30 vf
  14/12 J
  Yalda, la nuit du pardon   Sa-Di 21:00 vo
  12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   So 11:00 vo
  12/10 J
  Le Gruffalo et autres ...   Mo/Di 15:45 vf
  0/0 J
  Iniciales S.G.   Di 18:30 vo
  16/14 J
Les Rex 3   Calamity   Sa-Di 15:30 vf
  6/4 J
  Billie   Sa-Di 18:15 vo
  10/8 J
  Miss Révolution   Sa-Di 20:45 vo
  8/6 J
  Petite soeur   So 11:15 allem.
  12/10 J
Frick
Monti   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 16:00 D
  6/4 J
  I Am Greta   Sa/So 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Zwischenwelten   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Meine Freundin Conni –...   So 16:00 D
  0/0 J
Fällanden
Filmfabrik   The Farewell   Fr, 13. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Woman at War   Fr, 27. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Fr, 18. Dez 17:00 D
  0/0 J
  Knives Out   Fr, 18. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Singing Club   Mo 20:15 E/d/f
  10/8 J
  La bonne épouse   Do 20:15 F/d
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:30 / 15:40 / 17:50 vf
  3/3 J
  Peninsula   Sa-Di 20:15 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   After – Chapitre 2   Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
  Adieu les cons   Sa/So 16:10 Sa-Di 18:20 / 20:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 3   Dreams   Sa/So 13:30 vf
  3/3 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 15:30 vf
  12/10 J
  Bigfoot Family   Sa/Mo/Di 17:55 vf
  8/6 J
  Greenland – Le dernier...   Sa-Di 20:50 vf
  12/10 J
  Miss   So 17:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:40 / 15:50 vf
  3/3 J
  After – Chapitre 2   Sa-Di 18:00 / 20:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   T'as pécho?   Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
  Parents d'e?le?ves   Sa/So 16:00 Sa-Di 18:10 vf
  6/4 J
  Antebellum   Sa-Di 20:55 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Bigfoot Family   Sa/So 13:35 / 15:40 vf
  8/6 J
  Les blagues de Toto   Sa-Di 17:45 vf
  6/4 J
  Peninsula   Sa-Di 20:20 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   30 jours max   Sa/So 14:00 / 16:10 Sa-Di 18:20 / 20:30 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les blagues de Toto   Sa/So 13:55 vf
  6/4 J
  Le jardin secret   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  Le bonheur des uns...   Sa-Di 18:20 vf
  8/6 J
  Miss   Sa 20:40 vf
  12/10 J
  Enragé – Unhinged   So-Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Yakari – la grande ave...   Sa/So 13:30 / 15:30 vf
  3/3 J
  Poly   Sa-Di 17:30 vf
  8/6 J
  Tenet   Sa-Di 20:00 vf
  12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   L'incompris   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Ciné 17   Le jardin secret   Sa/So 11:00 vo
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Di 12:45 / 17:45 / 21:00 vo
  14/12 J
  Never Rarely Sometimes...   Sa-Di 14:15 / 19:15 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   Sa-Di 16:00 vo
  0/0 J
  Tenet   Sa 22:30 vo
  12/10 J
Cinélux   Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 14:00 vf
  0/4 J
  L'ours en moi   Sa 15:15 vf
  6/4 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Sa/So 17:10 vo
  16/16 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa-Mo 18:50 vo
  12/10 J
  Billie   Sa-Mo 20:45 Di 21:00 vo
  10/8 J
  Été 85   So 15:15 vf
  14/12 J
  Sub Jayega   Di 19:00 vo
  12/10 J
Cinéma C.D.D.   Pour l'éternité   Sa 18:00 Di 20:00 vo
  12/10 J
  Fiancées   Sa 20:00 So 16:00 vo
  8/6 J
  Petite soeur   So 14:00 Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Contradict   So 18:00 Mo 20:00 vf
  14/12 J
  Plus chauds que le climat   So 20:00 vo
  16/16 J
  Al-Shafaq   Di 18:00 vo
  12/10 J
Cinerama Empire   Les sept de Chicago   Sa 11:55 So-Di 13:45 vo
  16/14 J
  Antebellum   Sa 14:05 vo
  16/14 J
  Peninsula   Sa-Di 16:00 / 20:45 Sa 22:45 vo
  16/14 J
  Tenet   Sa-Di 18:00 vo
  12/10 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   So 11:00 vo
  6/4 J
Fonction Cinéma   Les têtes de l'emploi   Di 19:00 vf
  10/8 J
Le City   The Singing Club   Sa/So 13:45 Sa-Di 18:15 / 20:45 vo
  10/8 J
  Calamity   Sa-Di 16:15 vf
  6/4 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Adieu les cons   Sa-Di 16:00 / 18:30 / 20:45 vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Sud   I Am Greta   Sa-Di 15:50 / 18:15 / 20:40 vo
  6/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Yalda, la nuit du pardon   Sa 15:00 vo
  12/10 J
  Un pays qui se tient sage   Sa/Di 17:00 Mo 15:30 vf
  14/12 J
  Yes   Sa 19:00 vo
  12/16 J
  Ema y Gastón   Sa 21:00 vo
  16/14 J
  La forêt enchantée   So 15:00 vf
  4/4 J
  White God – Fehér isten   So 16:15 vo
  16/16 J
  Jupiter's Moon   So 19:00 vo
  16/14 J
  Pour l'éternité   So/Mo 21:15 Mo 17:15 Di 15:15 vo
  12/10 J
  Plans fixes: Maurice Aufair   Mo 19:00 vf
 
  The Hitch-Hiker   Di 19:00 vo
 
  Le maire du Rione Sanita   Di 20:45 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Un pays qui se tient sage   Sa 14:45 So 18:45 Mo 17:30 vf
  14/12 J
  The Bigamist   Sa 16:45 vo
 
  Pour l'éternité   Sa 18:45 So 15:15 Di 19:15 vo
  12/10 J
  Yalda, la nuit du pardon   Sa/So 20:45 Mo 21:00 Di 17:15 vo
  12/10 J
  Ginger & Rosa   So 17:00 vo
  14/12 J
  Never Fear   Mo 15:45 vo
  16/16 J
  Not Wanted   Di 15:30 vo
  16/16 J
  The Party   Di 19:15 vo
  12/10 J
  The Roads Not Taken   Di 21:00 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Fermé pour travaux    
Les Scala 2   Fermé pour travaux    
Les Scala 3   Fermé pour travaux    
Pathé Balexert 1   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   Sa/So 11:00 vf
  6/4 J
  Yakari – la grande ave...   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Parents d'e?le?ves   Sa-Di 15:45 Sa/Mo/Di 18:00 Sa-Di 20:30 Mo/Di 13:30 vf
  6/4 J
  Les nouveaux mutants   Sa 22:45 vf
  16/14 J
  Miss   So 18:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 2   Bigfoot Family   Sa/So 11:00 / 13:45 Sa-Di 15:45 vf
  8/6 J
  Miss   Sa 18:00 vf
  12/10 J
  Greenland – Le dernier...   Sa/Mo 20:30 Sa 23:00 So/Di 18:00 Mo 13:00 vf
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   So/Di 20:35 Mo 18:00 Di 13:15 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 3   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 10:45 / 12:50 Sa-Di 15:00 / 17:15 Mo/Di 12:30 vf
  0/0 J
  Tenet   Sa-Di 20:00 vf
  12/10 J
  The Vigil – Il ne vous...   Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   Tenet   Sa/So 11:15 Sa-Di 14:20 / 17:30 / 20:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   The Assistant   Sa/So 11:00 Sa-Di 16:00 / 18:15 / 20:30 vo
  14/12 J
  30 jours max   Sa-Di 13:45 vf
  10/8 J
  Tenet   Sa 22:40 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Poly   Sa/So 10:45 Sa-Di 13:30 Sa/Mo/Di 15:45 So 15:50 vf
  8/6 J
  Antebellum   Sa/Mo 18:00 Sa 23:00 So 20:50 Di 20:20 vf Sa 20:35 So 18:10 Mo 20:30 Di 18:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 7   After – Chapitre 2   Sa/So 10:45 Sa 13:25 Sa-Di 15:45 / 18:15 / 20:45 Sa 23:15 So/Di 13:15 Mo 13:05 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Calamity   Sa/So 11:00 Sa-Di 13:00 / 15:15 vf
  6/4 J
  Tenet   Sa/Mo 17:15 vo So/Di 17:15 vf
  12/10 J
  Miss Révolution   Sa/Mo 20:30 vo So/Di 20:30 vf
  8/6 J
  Le lac aux oies sauvages   Sa 22:50 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Dreams   Sa/So 11:00 / 13:00 vf
  0/0 J
  The Singing Club   Sa/Mo 15:15 Sa/Mo 20:30 So/Di 17:45 Di 12:00 vo Sa/Mo 17:45 So/Di 15:15 So/Di 20:30 Mo 12:00 vf
  10/8 J
  Peninsula   Sa 23:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Le jardin secret   Sa/So 11:15 Sa-Di 13:30 vf
  6/4 J
  30 jours max   Sa-Di 15:45 / 18:00 / 20:15 Sa 22:30 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 11   Scooby!   Sa/So 10:45 / 13:15 vf
  6/4 J
  Miss Révolution   Sa 15:20 Mo 15:15 vf So 15:20 Di 15:15 vo
  8/6 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa-Di 17:45 vo
  0/0 J
  Mon cousin   Sa-Di 20:15 Sa 22:40 Mo/Di 12:40 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 12   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   Sa/So 10:45 / 12:20 Mo/Di 12:00 vf
  0/0 J
  Adieu les cons   Sa-Di 14:00 / 16:00 / 18:15 / 20:30 vf
  8/6 J
  Enragé – Unhinged   Sa 22:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 13   Les blagues de Toto   Sa/So 11:00 / 13:15 vf
  6/4 J
  Peninsula   Sa/Mo 15:15 Sa/Mo 20:30 Sa 23:00 So/Di 17:45 Di 12:00 vf Sa/Mo 17:45 So/Di 15:15 So/Di 20:30 Mo 12:00 vo
  16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Le Bel Été   Sa 20:30 vf
 
  Secteur 545   So 17:00 vf
 
  La Buissonnière   Mo 20:30 vf
 
  Alleluia !   Di 20:30 vf
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Joyeuse retraite!   Di, 03. Nov 14:30 Ciné-séniors vf
  8/6 J
  Le Cristal magique   Mi, 04. Nov 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Eddie the Eagle   Di, 08. Dez 14:30 Ciné-séniors vf
  0/10 J
  Le Grinch   Mi, 09. Dez 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Un homme pressé   Di, 05. Jan 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Mi, 06. Jan 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  De Gaulle   Di, 09. Feb 14:30 Ciné-séniors vf
  10/8 J
  Sonic le Film   Mi, 10. Feb 14:00 Ciné-familles vf
  6/4 J
  Le merveilleux voyage ...   Di, 09. Mrz 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  Paddy, la petite souris   Mi, 10. Mrz 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Chroniques jurassienne...   Di, 30. Mrz 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  Astérix – Le secret de...   Mi, 31. Mrz 14:00 Ciné-familles vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Iniciales S.G.   Sa 20:30 Sp/d
  16/14 J
  La belle époque   Mo 14:30 D
  12/10 J
  Kurzfilm-Abend   Sa, 21. Nov 20:30 Ov
 
  Cold War   Mo, 23. Nov 14:30 D
  12/10 J
  Tel Aviv on Fire   Sa, 12. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Das unsichtbare Leben ...   Mo, 14. Dez 14:30 D
  16/14 J
Grenchen
Palace   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 13:00 Mi 14:00 D
  0/0 J
  Clara und der magische...   Sa/So 14:40 D
  6/4 J
  Drachenreiter   Sa/So 16:20 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Antebellum   Sa/So 18:15 D
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 16:00 D
  0/0 J
  I Am Greta   Sa 18:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 20:15 So 18:00 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Drachenreiter   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 17:30 Dialekt
Sa, 31. Okt 17:30 Dialekt
So, 01. Nov 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 20:30 D
  8/6 J
  Salzburger Festspiele:...   So 17:30 Ov/d
 
  Zwischenwelten   Mi 20:30 Dial/d/f
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Do/Fr 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa, 31. Okt 14:30 D
So, 01. Nov 14:30 D
  6/4 J
  Dark Waters   Sa, 31. Okt 20:30 E/d/f
So, 01. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Persischstunden   So, 01. Nov 18:00 D
So, 01. Nov 20:30 D
Mo, 02. Nov 20:30 D
  12/10 J
  All the President's Men   Mo, 02. Nov 18:00 E/d/f
Di, 03. Nov 20:30 E/d/f
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Opera: Il Trovatore – ...   So 10:30 Ov
 
  Drachenreiter   So 14:30 D
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   So 17:15 D
  8/6 J
  I Am Greta   So 20:15 Ov
  6/4 J
Heiden
Rosental   Oneness – Journey of A...   Sa 17:00 E/d
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
So, 01. Nov 19:30 Dialekt
Di, 17. Nov 19:30 Dialekt
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   So 15:00 D
  0/0 J
  Le meilleur reste à venir   So 19:30 D
Sa, 31. Okt 20:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Di 19:30 D
  10/8 J
  Zwischenwelten   Sa, 31. Okt 17:00 Dialekt
Sa, 07. Nov 20:00 Dialekt
Di, 10. Nov 19:30 Dialekt
Fr, 20. Nov 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So, 01. Nov 15:00 D
So, 15. Nov 15:00 D
So, 29. Nov 15:00 D
  6/4 J
  The Singing Club   Di, 03. Nov 14:15 D
So, 08. Nov 19:30 D
So, 15. Nov 19:30 D
Di, 24. Nov 19:30 D
  10/8 J
  Schwesterlein   Di, 03. Nov 19:30 D
Sa, 14. Nov 17:00 D
  12/10 J
  Sprachencafé: Englisch   Fr, 06. Nov 18:00
 
  I Am Greta   Fr, 06. Nov 20:00 E/d
Sa, 14. Nov 20:00 E/d
Sa, 21. Nov 17:00 E/d
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Sa, 07. Nov 17:00 D
So, 22. Nov 19:30 D
  6/4 J
  Drachenreiter   So, 08. Nov 15:00 D
So, 22. Nov 15:00 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr, 13. Nov 20:00 D
Sa, 28. Nov 17:00 D
  8/6 J
  And Then We Danced   Mi, 18. Nov 20:00 cinéclub E/d/f
  14/12 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa, 21. Nov 20:00 D
Fr, 27. Nov 20:00 D
  12/10 J
  La strada   So, 22. Nov 10:00 mit Konzert von La Banda di San Gallo I/d
 
  Filmhit   Sa, 28. Nov 20:00
 
  Männer im Ring   So, 29. Nov 19:30 Dialekt
  10/8 J
Herisau
Cinetreff 1   Eden für jeden – jedem...   Sa 16:15 Sa/Do 20:15 Dialekt
  8 J
Cinetreff 2   Im Berg dahuim   Sa 16:00 Do 20:00 Dialekt
  6 J
  Zwischenwelten   Sa 20:00 Dialekt
  10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   There Is No Evil   Mi 20:15 Farsi/d/f
  16/14 J
  Lunana – A Yak in the ...   Do 20:15 Ov/d/f
 
  Notre-Dame du Nil   Fr 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Horizon Beautiful   Sa, 31. Okt 16:30 D
  6/4 J
  You Will Die at 20   Sa, 31. Okt 20:15 Arab/d/f
  16/14 J
Ins
Inskino   Canción sin nombre   Sa/So/Mi 20:00 Sp/d
  16/14 J
  Oneness – Journey of A...   So 17:00 E/d
  16/14 J
Interlaken
Rex   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 17:00 D
  6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 20:30 D
  8/6 J
Rex Piccolo   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:30 D
  6 J
  The Singing Club   Sa 17:00 D
  10/8 J
  The Wall of Shadows   Sa-Mi 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Zwischenwelten   So 17:00 Dialekt
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   The Wall of Shadows   Mi 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  La Daronne   Fr 20:30 F/d
  14/12 J
  Dark Waters   Mi, 04. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 14. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  La bonne épouse   Sa, 07. Nov 20:30 F/d
Fr, 20. Nov 20:30 F/d
  8/6 J
  El robo del siglo   Mi, 11. Nov 20:00 Ov/d/f
Fr, 27. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Der Ast, auf dem ich sitze   Mi, 18. Nov 20:00 D
  16/14 J
  Suot tschêl blau   Mi, 25. Nov 20:00 D/Rätorom/d
  16/14 J
Kloten
Claudia   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So/Mi 20:00 D
  8/6 J
  Boss Engira Baskaran   So 16:00 Tamil
  16/14 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen    
La Chaux-de-Fonds
ABC   Courts métrages   Sa 15:30 So 14:00 vo
 
  Pour l'éternité   Sa 18:15 So-Di 20:00 vo
  12/10 J
  Sous la peau   Sa 20:00 vf
  10/8 J
  Peninsula   Sa/So 22:00 vf
  16/14 J
  Balloon   So 11:00 vo
  16/14 J
  Le mur de l'ombre   So-Di 18:15 vo
  6/4 J
  Plans fixes: Catherine Louis   Mi 20:30 vf
 
Eden   Pas de projections    
Plaza   Pas de projections    
Scala 1   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  30 jours max   Sa/So 15:45 vf
  10/8 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Sa 18:00 vo
  6/4 J
  After – Chapitre 2   Sa-Di 20:30 So 18:00 vf
  12/10 J
  Adieu les cons   Mo/Di 18:15 vf
  8/6 J
Scala 2   Bigfoot Family   Sa/So 13:15 vf
  8/6 J
  Les blagues de Toto   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Yalda, la nuit du pardon   Sa-Di 17:30 vo
  12/10 J
  Adieu les cons   Sa-Di 20:00 vf
  8/6 J
Scala 3   Calamity   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
  Poly   Sa/So 15:45 vf
  8/6 J
  I Am Greta   Sa-Di 18:00 vo
  6/4 J
  30 jours max   Sa-Di 20:15 vf
  10/8 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Festival du Film vert    
  Prisons sans Barreaux   Sa 17:30 vf
  10/12 J
  La bataille du libre   Sa 20:30 vo
  8/12 J
  Première loges   So 10:30 vf
  0/6 J
  Artistes de la vie   So 13:45 vf
  10/12 J
  La face cachée du cacao   So 15:30 vo
  10/12 J
  La Daronne   So 17:30 vf
  14/12 J
  Miss Révolution   Di 20:30 vo
  8/6 J
La Sarraz
Casino   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 18:00 vf
  10/8 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 20:30 vf
  12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Where We Belong   Mo 20:15 Dial/F/d/f
  10/8 J
  The Life Aquatic with ...   Mo, 02. Nov 20:15 E/d
 
Scala 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:00 Mi 17:40 D
  6/4 J
  Scooby!   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So/Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Django   So 10:00 D
  12/10 J
  Where We Belong   Mo 20:15 D
  10/8 J
Scala 2   Drachenreiter   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 15:15 Mi 18:00 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 20:15 D
  8/6 J
  Im Berg dahuim   So 10:00 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   The Singing Club   Mo 20:00 Di 19:00 E/d
  10/8 J
  La bonne épouse   Mo, 02. Nov 20:00 F/d
Di, 03. Nov 19:00 F/d
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mo, 09. Nov 20:00 Dialekt
Di, 10. Nov 19:00 Dialekt
  8/6 J
Laupen
Kino Laupen   Dark Waters – Vergifte...   Sa/Mi 20:15 So 19:30 D Mo 20:15 Ov/d
  12/10 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Fr 20:15 D
Sa, 31. Okt 20:15 D
So, 01. Nov 19:30 D
Mo, 02. Nov 20:15 D
Mi, 04. Nov 20:15 In Anw. der Regisseurin und Produzentin Silvia Häselbarth sowie ...! D
  16/14 J
Lausanne
Bellevaux   Les sept de Chicago   Sa/So 15:30 vo
  16/14 J
  Pour l'éternité   Sa/So 18:30 Mo/Di 20:30 vo
  12/10 J
  Sans signe particulier   Sa 20:30 vo
  16/14 J
  Ema y Gastón   So 20:30 vo
  16/16 J
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   Les infiltrés (Mutasalilun)   Di 20:00 vo
  16 J
Cinémathèque suisse   Liebe und Zufall   Sa 15:00 Di 21:00 vo
  8/6 J
  The Brink's Job   Sa 18:30 vo
  12/12 J
  Les ripoux   Sa 21:00 vf
  14/14 J
  Vitus   So 15:00 vo
 
  Höhenfeuer   So 18:30 vo
  14/14 J
  The Romantic Englishwoman   So 21:00 Mo 15:00 vo
  12/12 J
  Pazifik - oder die Zufriedenen   Mo 18:30 sans paroles
  14/14 J
  To Live and Die in L.A.   Mo 21:00 vo
  16/16 J
  Christopher & Alexander   Di 15:00 vf
  10/10 J
  Plans fixes: Pietro Sarto   Di 18:30 vf
  6/6 J
  Le tigre aime la chair fraîche   Di, 03. Nov 15:00 vf
  14/14 J
  Les cousins   Di, 03. Nov 17:30 vf
  12/12 J
  Shining   Di, 03. Nov 20:00 vo
  16/16 J
Pathé Flon 1   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa-Di 13:00 / 15:00 / 17:15 So 11:00 vf
  0/0 J
  Peninsula   Sa/Mo 20:00 vf Sa 22:30 So/Di 20:00 vo
  16/14 J
Pathé Flon 2   After – Chapitre 2   Sa/So 11:30 Sa-Di 16:00 / 18:15 / 20:30 Sa 22:45 Mo/Di 13:45 vf
  12/10 J
  30 jours max   Sa/So 14:00 vf
  10/8 J
Pathé Flon 3   Yakari – la grande ave...   Sa/So 11:00 / 15:15 vf
  0/0 J
  Le jardin secret   Sa-Di 13:00 vf
  6/4 J
  Tenet   Sa 17:20 Mo 17:40 vf So 17:20 Di 17:40 vo
  12/10 J
  Greenland – Le dernier...   Sa-Di 20:40 Mo/Di 15:10 vf
  12/10 J
  Enragé – Unhinged   Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   Sa/So 11:00 / 15:30 vf
  8/6 J
  Peninsula   Sa/So 13:00 Sa/Mo/Di 20:30 Sa 23:00 So 18:00 Mo 15:00 Di 15:30 vf So 20:30 Mo 12:30 Di 18:00 vo
  16/14 J
  Tenet   Sa/Mo 17:30 Di 12:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   Sa/So 11:00 vf
  0/0 J
  Les blagues de Toto   Sa-Di 12:30 / 14:20 vf
  6/4 J
  Poly   Sa-Di 16:15 vf
  8/6 J
  Miss   Sa/So 18:30 vf
  12/10 J
  Antebellum   Sa-Mo 20:50 Sa 23:10 Di 18:30 vf Mo 18:30 Di 20:50 vo
  16/14 J
Pathé Flon 6   Peninsula   Sa/So 11:30 Sa-Mo 18:00 vo Sa-Di 15:30 Mo/Di 13:00 Di 18:00 vf
  16/14 J
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   Sa/So 14:00 vf
  0/0 J
  Tenet   Sa/Mo 20:30 vo So/Di 20:30 vf
  12/10 J
  The Vigil – Il ne vous...   Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Flon 7   Bigfoot Family   Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 vf
  8/6 J
  30 jours max   Sa-Di 16:45 / 18:45 / 20:45 Sa 22:45 Mo/Di 12:45 / 14:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1   Dreams   Sa 10:45 So 10:40 vf
  0/0 J
  Poly   Sa-Di 12:30 vf
  8/6 J
  Parents d'e?le?ves   Sa-Di 14:45 / 16:45 / 20:45 vf
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Di 18:45 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Le Cristal magique   Sa/So 10:50 vf
  0/0 J
  Calamity   Sa-Di 12:40 / 14:30 vf
  6/4 J
  Miss Révolution   Sa/Mo 16:20 Sa/Mo 20:50 So/Di 18:40 vo Sa/Mo 18:40 So/Di 16:20 So/Di 20:50 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Le mur de l'ombre   Sa/So 11:40 vo
  6/4 J
  I Am Greta   Sa-Di 14:00 / 18:45 vo
  6/4 J
  Le bonheur des uns...   Sa-Di 16:30 / 20:50 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   Sa/So 11:00 vf
  12/10 J
  Scooby!   Sa-Di 13:15 vf
  6/4 J
  The Singing Club   Sa/Mo 15:20 Sa/Mo 20:15 So/Di 17:45 vo Sa/Mo 17:45 So/Di 15:20 So/Di 20:15 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 5   Adieu les cons   Sa/So 10:45 / 12:45 / 14:45 / 16:45 / 18:45 / 20:45 Mo/Di 12:30 / 14:30 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   The Assistant   Sa 10:40 Sa/Mo 14:40 / 20:40 So/Di 12:40 / 16:40 vo
  14/12 J
  Yalda, la nuit du pardon   Sa/Mo 12:40 / 16:40 Sa-Di 18:40 So 10:40 So/Di 14:40 / 20:40 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   Sa/So 11:00 vf
  6/4 J
  Billie   Sa-Di 14:00 vo
  10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa/Mo 16:15 So/Di 18:30 vo
  12/10 J
  Petite soeur   Sa/Mo 18:30 So/Di 16:15 vo
  12/10 J
  La Daronne   Sa-Di 20:45 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8   L'ours en moi   Sa/So 11:30 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa-Di 13:45 vf
  10/8 J
  Mon cousin   Sa-Di 16:00 / 20:30 vf
  10/8 J
  Never Rarely Sometimes...   Sa-Di 18:15 vo
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Contradict   Sa-Di 16:00 vf
  14/12 J
  Just Kids   Sa-Di 18:00 vf
  16/14 J
  L'île aux oiseaux   Sa-Di 20:00 vf
  16/14 J
  Plus chauds que le climat   Sa-Di 22:00 vo
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Ondine   Sa-Di 16:00 vo
  12/10 J
  Honeyland   Sa-Di 18:00 vo
  10/8 J
  Sous la peau   Sa-Di 20:00 vo
  10/8 J
  Al-Shafaq   Sa-Di 22:00 vo
  12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Calamity   Mi 16:30 vf
Sa, 31. Okt 14:00 vf
So, 01. Nov 14:00 vf
  6/4 J
  The Singing Club   Mi 18:30 vf
Do 20:45 vo
Fr 20:45 vf
Sa, 31. Okt 18:15 vf
So, 01. Nov 20:45 vf
Mo, 02. Nov 18:30 vo
Di, 03. Nov 20:45 vf
  10/8 J
  Sous les étoiles de Paris   Mi 20:45 vf
Fr 18:30 vf
Sa, 31. Okt 20:45 vf
So, 01. Nov 18:15 vf
Di, 03. Nov 18:30 vf
  10/8 J
  Le jardin secret   Do 16:15 vf
Fr 16:15 vf
Sa, 31. Okt 11:00 vf
  6/4 J
  Ondine   Do 18:30 vo
So, 01. Nov 11:00 vo
Mo, 02. Nov 20:45 vo
  12/10 J
  Billie   Sa, 31. Okt 16:15 vo
So, 01. Nov 16:15 vo
  10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Mon cousin   Sa 20:45 vf
  10/8 J
  Bigfoot Family   So 16:00 vf
  8/6 J
  Citoyens du monde   So 20:00 vo
  0/0 J
  Petite soeur   So 20:00 vo
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Le Gruffalo et autres ...   Sa 18:00 vf
Sa, 31. Okt 18:00 vf
  0/0 J
  Le bonheur des uns...   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Calamity   So 17:00 vf
So, 01. Nov 17:00 vf
  6/4 J
  Ondine   So 19:00 vo
  12/10 J
  Équateur   Mi 14:30 vf
 
  The Perfect Candidate   Do 20:30 vo
So, 01. Nov 19:00 vo
  0/0 J
  Just Kids   Fr 20:30 vf
Sa, 31. Okt 20:30 vf
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 11. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Sa, 31. Okt 16:00 D
So, 01. Nov 16:00 D
Mi, 04. Nov 16:00 D
Sa, 07. Nov 16:00 D
So, 08. Nov 16:00 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 18:00 D
So 20:30 D
Fr, 13. Nov 18:00 D
Sa, 14. Nov 20:30 D
So, 15. Nov 20:30 D
  12/10 J
  I Am Greta   Sa 20:30 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
So, 08. Nov 20:30 Ov/d/f
Mo, 14. Dez 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 18:00 D
So, 01. Nov 18:00 D
Mi, 04. Nov 20:30 D
Fr, 13. Nov 20:30 D
Sa, 14. Nov 18:00 D
So, 15. Nov 18:00 D
  8/6 J
  La bonne épouse   Fr 20:30 F/d
Sa, 31. Okt 20:30 F/d
So, 01. Nov 20:30 F/d
Fr, 06. Nov 18:00 F/d
Sa, 07. Nov 18:00 F/d
Mi, 16. Dez 20:30 F/d
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa, 31. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 04. Nov 18:00 Dialekt
Fr, 06. Nov 20:30 Dialekt
Sa, 07. Nov 20:30 Dialekt
So, 08. Nov 18:00 Dialekt
Mi, 11. Nov 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mi, 11. Nov 18:00 Dialekt
  8/6 J
  El robo del siglo   Fr, 20. Nov 18:00 Sp/d/f
Sa, 21. Nov 20:30 Sp/d/f
So, 22. Nov 18:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Gefangen im Netz   Fr, 20. Nov 20:30 D
Sa, 21. Nov 18:00 D
So, 22. Nov 20:30 D
Mi, 02. Dez 18:00 D
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa, 21. Nov 16:00 D
So, 22. Nov 16:00 D
Sa, 28. Nov 16:00 D
So, 29. Nov 16:00 D
Mi, 02. Dez 16:00 D
Mi, 09. Dez 16:00 D
Sa, 12. Dez 16:30 D
So, 13. Dez 16:30 D
Mi, 16. Dez 16:00 D
 
  Unser Boden, unser Erbe   Fr, 27. Nov 18:00 D
Sa, 28. Nov 18:00 D
So, 29. Nov 20:30 D
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Fr, 27. Nov 20:30 D
Sa, 28. Nov 20:30 D
So, 29. Nov 18:00 D
Mi, 02. Dez 20:30 D
Do, 03. Dez 20:30 D
Fr, 04. Dez 18:30 D
Sa, 05. Dez 20:30 D
So, 06. Dez 20:30 D
Mi, 09. Dez 18:00 D
Fr, 11. Dez 20:30 D
Sa, 12. Dez 18:00 D
So, 13. Dez 18:00 D
 
  Wunderschön   Do, 03. Dez 18:30 D
Fr, 04. Dez 20:30 D
Sa, 05. Dez 18:30 D
So, 06. Dez 18:30 D
Mi, 09. Dez 20:30 D
Fr, 11. Dez 18:00 D
Sa, 12. Dez 20:30 D
So, 13. Dez 20:30 D
Di, 15. Dez 20:30 D
 
  Je ne te voyais pas   Do, 10. Dez 18:00 F/d
  14/12 J
  Retour à Visegrad   Do, 10. Dez 20:30 Ov/d/f
Mo, 14. Dez 18:00 Ov/d/f
Di, 15. Dez 18:00 Ov/d/f
Mi, 16. Dez 18:00 Ov/d/f
 
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...    
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:45 Mi 17:30 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 17:30 So/Mi 20:00 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/Mo 20:00 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   So 17:30 Di 20:00 Dialekt
  8/6 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le bonheur des uns...   Sa 20:30 vf
Fr 20:30 vf
So, 01. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Calamity   So 16:00 vf
Sa, 31. Okt 17:00 vf
  6/4 J
  30 jours max   So 20:00 vf
Sa, 31. Okt 20:30 vf
  10/8 J
  La lanterne magique   Mi, 04. Nov 16:30 vf
  6 J
Leysin
Le Régency   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 17:00 vf
  0/0 J
  Mon cousin   Sa/So 20:00 vf
  10/8 J
  Poly   Fr 20:00 vf
Sa, 31. Okt 17:00 vf
So, 01. Nov 17:00 vf
  8/6 J
  Petite soeur   Sa, 31. Okt 20:00 vo
So, 01. Nov 20:00 vo
  12/10 J
  Sous les étoiles de Paris   Fr, 06. Nov 20:00 vf
Sa, 07. Nov 17:00 vf
Sa, 07. Nov 20:00 vf
So, 08. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  Aline   Fr, 13. Nov 20:00 vf
Sa, 14. Nov 17:00 vf
Sa, 14. Nov 20:00 vf
So, 15. Nov 20:00 vf
Fr, 20. Nov 20:00 vf
So, 22. Nov 17:00 vf
  8/6 J
  Adieu les cons   Sa, 21. Nov 17:00 vf
Sa, 21. Nov 20:00 vf
So, 22. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Donne-moi des ailes   Mi, 25. Nov 14:30 Ciné Seniors vf
  6/4 J
Liestal
Kinooris   Drachenreiter   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 17:30 D
  6/4 J
  Cortex   Sa/So/Di/Mi 20:00 Ov
  16/14 J
  Antebellum   Sa/So 22:00 Di 17:30 D
  16/14 J
Sputnik   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So 15:30 Mo 20:15 Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Misbehaviour   Sa 18:00 Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  I Am Greta   Sa/Mi 20:15 Mo 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Who's afraid of Alice ...   So 11:00 D
  16/14 J
  La Daronne   So 17:45 F/d
  14/12 J
  The Singing Club   So 20:15 Di 17:45 E/d/f
  10/8 J
  Der geheime Garten   Mi 15:30 D
  6/4 J
Locarno
Cinema GranRex   Vertigo   Mo 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
PalaCinema 1   Onward: oltre la magia   Sa/So 15:15 I
  3 J
  Greenland   Sa/So 17:40 Sa-Mi 20:50 Mo-Mi 18:10 I
  12/10 J
PalaCinema 2   Latte e la pietra magica   Sa/So/Mi 15:25 I
  3 J
  Un Divano à Tunisi   Sa/So 17:40 So/Mi 20:35 Mo-Mi 18:15 Mo/Di 21:00 I
  3 J
  Tenet   Sa 20:20 I
  13 J
PalaCinema 3   Missing Link   Sa/So/Mi 15:35 I
  3 J
  Un amico straordinario   Sa/So 17:50 Mo-Mi 18:20 I
  3 J
  Il giorno sbagliato   Sa-Mi 21:00 I
  16/14 J
Rialto 1   Nessuna proiezione    
Rialto 2   Nessuna proiezione    
Rialto 3   Nessuna proiezione    
Lugano
Cinema Iride   Gli anni più belli   Sa 17:45 I
 
  Cattive acque   Sa-Mo 20:45 So 17:15 I
 
  Jeux interdits   Di 20:30 francese
 
  The Kite Runner   Di, 03. Nov 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in inglese/italiano
 
  Timbuktu   Di, 10. Nov 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Offside   Di, 17. Nov 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in italiano
 
CineStar 1   Latte e la pietra magica   Sa/So 15:20 I
  3 J
  Tenet   Sa/So 17:50 I
  13 J
  Il giorno sbagliato   Sa/So 21:00 I
  16/14 J
CineStar 2   Trolls World Tour   Sa/So 15:50 I
  3 J
  Il giorno sbagliato   Sa/So 18:00 I
  16/14 J
  Tenet   Sa/So 20:15 I
  13 J
CineStar 3   Onward: oltre la magia   Sa/So 15:35 I
  3 J
  Greenland   Sa/So 18:00 / 20:50 I
  12/10 J
CineStar 4   Nessuna proiezione    
CineStar 5   Un amico straordinario   Sa/So 15:40 / 18:10 I
  3 J
  The Hunt   Sa/So 20:40 I
  16/14 J
CineStar 6   Greenland   Sa/So 15:20 I
  12/10 J
  Bombshell – La voce de...   Sa/So 18:00 I
  12/10 J
  After we Collided   Sa/So 20:50 I
  13 J
CineStar 7   Missing Link   Sa/So 15:40 I
  3 J
  Un Divano à Tunisi   Sa/So 18:00 / 20:30 I
  3 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Hexenkinder   Sa-Di 15:50 D/Dial
  14/12 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Sa-Di 21:00 Dialekt
  16/14 J
Bourbaki 1   VAMOS! – Ein neuer Weg   Sa/So 14:00 Sa-Mi 16:00 / 18:00 Dialekt
  16/14 J
  Dark Waters   Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   So 11:00 E/d
  6/4 J
  La bonne épouse   Mi 12:15 F/d
  8/6 J
Bourbaki 2   Zwischenwelten   Sa/So/Mi 14:00 Dialekt
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mi 16:00 / 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The Assistant   Sa-Mi 20:00 E/d
  14/12 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   So/Mi 12:00 Dialekt
  16/14 J
Bourbaki 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 13:40 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Mi 16:20 E/d
  14/12 J
  I Am Greta   Sa-Mi 18:20 E/Schwed/d/f
  6/4 J
  La Daronne   Sa-Mi 20:30 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   So 11:30 Dialekt
  8/6 J
Bourbaki 4   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:40 D
  0/0 J
  The Wall of Shadows   Sa-Mi 18:20 Ov/d/f
  6/4 J
  Never Rarely Sometimes...   Sa-Mi 20:30 E/d
  6/4 J
  Cittadini del Mondo   So 11:30 I/d/f
  0/0 J
  Dark Waters   So-Mi 15:40 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 D
  4/4 J
  Antebellum   Sa/So 17:15 E/d/f
  16/14 J
  After Truth   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Drachenreiter   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  The Singing Club   Sa/So 17:15 E/d/f
  10/8 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa/So 20:15 E/d
  8/6 J
blue Cinema Capitol 4   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 14:30 D
  4/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Eden für jeden – jedem...   Sa/So 14:15 Dialekt
  8/6 J
  Tenet   Sa/So 16:30 / 19:45 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 14:15 / 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen    
stattkino   Sous la peau   Sa/So 13:30 F/d
  10/8 J
  There Is No Evil   Sa-Di 18:00 Mi 20:00 Farsi/d/f
  16/14 J
  Zelihas Hütte   So 11:00 Ov/d
 
  Plötzlich Heimweh   Mi 16:00 D/Chin./d
  8/6 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Sa/So 11:00 D/f/i/e
  6/4 J
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Sa/So 12:00 / 15:00 Mo-Mi 13:00 / 16:00 E/d/f
  6 J
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   Sa/So 13:00 So 16:00 Mo-Mi 14:00 D/f/i/e
  6 J
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Sa/So 14:00 So 17:00 Mo-Mi 15:00 D/f/i/e
  6 J
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum Live   Sa/So 11:00 Mi 14:00 D
  8 J
  Mission Erde   Sa/So/Mi 12:15 Mo 15:15 Di 14:00 D/f/i/e
  8 J
  Expedition Korallenriff   Sa/So 14:00 Mo 11:00 Di 12:15 Mi 15:15 D/f/i/e
  8 J
  Planetarium Live   Sa/So 15:15 Mo 12:15 Di 11:00 D
  8 J
  Welten jenseits der Erde   Sa/So 16:30 Mo 14:00 Di 15:15 Mi 11:00 D/f/i/e
  8 J
Lyss
Apollo   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 20:00 Dialekt
  8/6 J
  I Am Greta   So-Mi 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Martigny
Casino   Pas de projections    
Corso   Pas de projections    
Massagno
Lux Art House   Favolacce   Sa 18:00 Di 20:30 I
 
  I Am Greta   Sa 20:30 So/Di 18:00 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Advocate   So 16:00 Mo/Mi 18:00 araba sottotitoli in italiano
 
  Goodbye, America   So 20:00 russo sottotitoli in inglese
 
  Mare   Mo/Mi 20:30 croato sottotitoli in italiano
  12 J
Meiringen
Kino Meiringen   The Climb   Sa 17:00 Fr 20:00 E/d
  16/14 J
  La Daronne   Sa/Mo 20:00 F/d
  14/12 J
  Notre-Dame du Nil   So 19:00 F/d
  14/12 J
  The Wall of Shadows   Do 20:00 Ov/d
Sa, 31. Okt 20:00 Ov/d
Mo, 02. Nov 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Gestorben wird morgen   Sa, 31. Okt 17:00 E/d
So, 01. Nov 19:00 E/d
 
  Drachenreiter   Mi, 04. Nov 14:00 D
Sa, 07. Nov 17:00 D
  6/4 J
  La bonne épouse   Do, 05. Nov 20:00 F/d
So, 08. Nov 19:00 F/d
  8/6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Latte e la pietra magica   Sa 16:30 I
 
  Un amico straordinario   Sa 18:30 So 17:30 Mi 18:10 I
 
  Greenland   Sa 20:50 I
  12 J
  Missing Link   So 15:30 I
 
  Il giorno sbagliato   So 19:30 I
  16 J
  Onward: oltre la magia   Mi 16:00 I
 
  All That Heaven Allows   Mi 20:45 inglese sottotitoli in francese
 
Multisala Teatro Mignon   Emma   Sa 16:00 I
  16 J
  Mare   Sa 18:45 So 18:50 inglese sottotitoli in italiano
  12 J
  Il giorno sbagliato   Sa 20:40 I
  16 J
  Onward: oltre la magia   So 14:45 I
 
  Baghdad in my Shadow   So 16:45 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Missing Link   Mi 15:45 I
 
  Favolacce   Mi 18:00 I
 
  Greenland   Mi 20:15 I
  12 J
Multisala Teatro Teatro   Onward: oltre la magia   Sa 16:15 I
 
  I Am Greta   Sa 18:15 Sa/Mi 20:30 So 15:15 / 19:00 Mi 18:20 I
 
  Un Divano à Tunisi   So 17:15 I
 
Multisala Teatro 1908   Missing Link   Sa 16:00 I
 
  Baghdad in my Shadow   Sa/Mi 18:00 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Un Divano à Tunisi   Sa 21:00 Mi 20:15 I
 
  Latte e la pietra magica   So 15:00 Mi 15:45 I
 
  Greenland   So 17:00 I
  12 J
  Favolacce   So 19:00 I
 
Plaza   Virtual Symmetry in concerto   Sa 20:45 I
 
Monthey
Plaza   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  30 jours max   Sa/So 18:15 vf
  10/8 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 20:45 vf
  12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
  Miss Révolution   Sa/So 18:30 vo
  8/6 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 20:45 vf
  12/10 J
Hollywood 2   Le Gruffalo et autres ...   Sa 16:15 vf
  0/0 J
  Never Rarely Sometimes...   Sa/So 18:15 vo
  6/4 J
  The Singing Club   Sa/So 20:30 vo
  10/8 J
  Bigfoot Family   So 16:15 vf
  8/6 J
Morges
Odéon 1   Le Gruffalo et autres ...   Sa 11:00 vf
  0/0 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  After – Chapitre 2   Sa 16:00 vf
  12/10 J
  30 jours max   Sa 18:30 vf
  10/8 J
  Adieu les cons   Sa-Mo 20:45 So 16:00 Di 16:30 vf
  8/6 J
  I Am Greta   So-Di 18:30 vo
  6/4 J
  Belle-fille   Di 14:30 vf
  12/10 J
Odéon 2   Calamity   Sa 13:45 vf
  6/4 J
  Bigfoot Family   Sa 15:45 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 18:15 Di 16:00 vf
  10/8 J
  After – Chapitre 2   Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
  Yakari – la grande ave...   So 13:45 vf
  0/0 J
  Poly   So 15:45 vf
  8/6 J
  Billie   Mo/Di 18:30 vo
  10/8 J
Moutier
Le Cinoche   Adieu les cons   Sa 17:30 / 20:30 So/Mo 20:00 vf
  8/6 J
  Poly   So 16:00 vf
  8/6 J
Muotathal
Kino Muotathal   Der geheime Garten   Sa/So 20:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa, 31. Okt 20:00 D
So, 01. Nov 20:00 D
  8/6 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   Sa-Mi 15:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   James Bond: Live and L...   Sa 14:00 E/d
  16/14 J
  James Bond: The Man wi...   Sa 17:30 So 14:00 E/d
  16/14 J
  James Bond: The Spy Wh...   Sa 20:30 So 17:30 Mo 14:00 E/d
  12/10 J
  James Bond: Moonraker   So 20:30 Mo 17:30 Di 14:00 E/d
  12/10 J
  James Bond: For Your E...   Mo 20:30 Di 17:30 Mi 14:00 E/d
  12/10 J
  James Bond: Octopussy   Di 20:30 Mi 17:30 E/d
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   Sa-Mi 15:00 D
  12/10 J
  Cortex   Sa-Mi 18:00 / 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   The Assistant   Sa-Mi 14:30 / 17:15 / 20:15 D
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:45 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Mi 17:45 / 20:30 E/d
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 7   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa-Mi 17:00 D
  8/6 J
  Antebellum   Sa-Mi 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   Sa-Mi 14:30 D
  4/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Scooby!   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mi 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 20:00 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 10   Drachenreiter   Sa-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 20:45 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   La Daronne   So 11:00 F/d
  14/12 J
  Meine Freundin Conni –...   So 14:00 D
  0/0 J
  Jean Seberg – Against ...   Do 18:00 Fr 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Singing Club   Do 20:30 Fr 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Do, 12. Nov 18:00 D
Fr, 13. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Persischstunden   Do, 12. Nov 20:30 Ov/d/f
Fr, 13. Nov 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Hexenkinder   Do, 26. Nov 20:30 Dialekt
  14/12 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/Mi 14:30 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  I Am Greta   So 10:30 Ov/d
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   So 17:30 Dialekt
  8/6 J
  La Daronne   Mi 20:30 F/d
  14/12 J
Männedorf
Wildenmann   Master Cheng   Sa 20:15 Ov/d
  6/4 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Der geheime Garten   Sa/So/Mi 14:30 / 17:00 D
  6/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So/Mi 20:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:15 D
  3 J
  Tenet   Sa/So 16:20 D
  12/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/So/Mi 20:45 Mi 17:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:45 D
  6/8 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 17:00 Mi 18:10 D
  8/6 J
  Peninsula   Sa 20:50 D
  16/14 J
  The Assistant   So/Mi 20:30 D
  14/16 J
Arena Cinemas 4   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:40 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 17:20 Sa/So/Mi 20:15 Mi 18:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:00 Mi 14:20 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa/So 16:10 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So/Mi 18:25 D
  12/14 J
  After Truth   Sa/So/Mi 20:45 D
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Bigfoot Family   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  Yakari – la grande ave...   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  Le bonheur des uns...   Sa-Di 18:00 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Sa 20:00 vo
  6/4 J
  Adieu les cons   So-Di 20:15 Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
Apollo 2   30 jours max   Sa/So 13:15 So-Di 20:00 vf
  10/8 J
  Le jardin secret   Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
  I Am Greta   Sa-Di 17:45 Mo/Di 15:15 vo
  6/4 J
  Adieu les cons   Sa 20:15 vf
  8/6 J
Apollo 3   Les blagues de Toto   Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa 15:45 vf
  12/10 J
  30 jours max   Sa 18:15 vf
  10/8 J
  Peninsula   Sa-Di 20:30 vf
  16/14 J
  Calamity   So 15:45 vf
  6/4 J
  Le mur de l'ombre   So-Di 18:15 vo
  6/4 J
  Un pays qui se tient sage   Mo/Di 15:45 vf
  14/12 J
Arcades   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
  The Assistant   Sa-Di 17:30 vo
  14/12 J
  Tenet   Sa/So 20:00 vf
  12/10 J
  Miss & Mister FDV Neuchâtel 2021   Sa 21:00 vf
 
Bio   Pas de projections    
Cinéma Minimum   Honeyland   Sa 18:00 Mo 20:00 vo
  16/16 J
  Pour l'éternité   Sa/So 20:00 vo
  12/10 J
  Sous la peau   So 18:00 Di 20:00 vo
  10/8 J
  Plus chauds que le climat   Mo 18:00 vo
  16/16 J
  Contradict   Di 18:00 vf
  14/12 J
Rex   Poly   Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 15:45 Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
  Yalda, la nuit du pardon   Sa-Di 18:15 vo
  12/10 J
Studio   Pas de projections    
Nyon
Capitole Fellini   Yakari – la grande ave...   Sa 13:00 vf
  0/0 J
  Poly   Sa/So 15:15 vf
  8/6 J
  I Am Greta   Sa-Di 18:00 vo
  6/4 J
  30 jours max   Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Bigfoot Family   So 13:00 vf
  8/6 J
  Adieu les cons   So 20:30 vf
  8/6 J
  Billie   Mo 15:30 Di 15:15 vo
  10/8 J
  Miss Révolution   Mo 20:30 vo
  8/6 J
  After – Chapitre 2   Di 20:30 vf
  12/10 J
Capitole Leone   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:00 vf
  0/0 J
  30 jours max   Sa/So 15:15 vf
  10/8 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 18:00 vf
  12/10 J
  Adieu les cons   Sa/Di 20:30 Mo 18:00 vf
  8/6 J
  Tenet   So 20:30 vf
  12/10 J
  Poly   Mo/Di 15:15 vf
  8/6 J
  Folles de joie   Mo 20:15 vo
  16/14 J
  Miss Révolution   Di 18:00 vo
  8/6 J
Näfels
Kino Näfels   I Am Greta   Sa 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Im Berg dahuim   So 20:00 D
  6/4 J
  Hexenkinder   Mo 20:00 D/Dial
  14/12 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Scooby!   Sa 14:00 E/d/f
So, 01. Nov 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Dark Waters   Sa/Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Secret Garden   So 14:00 E/d/f
Sa, 31. Okt 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Tenet   Di 20:30 E/d/f
Di, 03. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Love Sarah   Sa, 31. Okt 20:30 E/d
  10/8 J
Oensingen
Onik   Der geheime Garten   Sa/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 17:00 Mo 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   So 14:00 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So 17:00 D
  8/6 J
  The Singing Club   Mo/Mi 17:00 D
  10/8 J
Oftringen
youcinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:20 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Di 20:00 So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  The Witch Next Door   Sa 22:50 D
  16/14 J
youcinema 2   Clara und der magische...   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/So/Mi 17:20 D
  12/10 J
  Tenet   Sa-Mi 19:50 D
  12/10 J
  Ava   Sa 23:10 D
  16/14 J
youcinema 3   Der geheime Garten   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  After Truth   Sa/So/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 20:20 Sa 22:40 D
  12/10 J
youcinema 4   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:40 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/Mi 17:10 So 17:05 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Antebellum   Sa 23:00 D
  16/14 J
youcinema 5   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 17:50 D
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Di 20:10 D
  8/6 J
  Tenet   Sa 22:40 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   So/Mi 17:50 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:10 D
  12/10 J
youcinema 6   Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 15:10 D
  0/0 J
  I Am Greta   Sa/So 17:40 E/d/f
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Mo/Mi 20:10 Sa 22:30 D
  14/12 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 17:40 D
  8/6 J
Olten
Capitol   I Am Greta   Sa 17:40 So 14:50 E/d/f
  6/4 J
  Dark Waters   Sa 20:10 So 17:20 E/d/f
  12/10 J
KinoKoni 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So/Mi 17:20 Sa-Mo/Mi 20:10 D
  12/10 J
  Love Sarah   Di 18:30 D
  10/8 J
KinoKoni 2   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:40 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So/Mi 20:30 D
  12/10 J
  I Am Greta   Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 20:10 D
  12/10 J
KinoKoni 3   Clara und der magische...   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa/So/Mi 17:30 D
  14/12 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/Mo/Mi 19:50 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So/Di 19:50 D
  8/6 J
KinoKoni 4   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:50 D
  0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 17:10 D
  12/10 J
  Tenet   Sa/Mo/Mi 19:30 D
  12/10 J
  The Assistant   So 19:30 Di 20:30 D
  14/12 J
Lichtspiele   The Perfect Candidate   Sa 20:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Master Cheng   Mo 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Schwesterlein   Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Wetlands, l'héritage d...   Di 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  The Roads Not Taken   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Palace   Keine Vorstellungen    
Orbe
Urba I   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:30 vf
  0/0 J
  Parents d'e?le?ves   Sa 18:15 vf
  6/4 J
  30 jours max   Sa 20:30 So 18:15 vf
  10/8 J
Urba II   Poly   Sa 15:45 vf
  8/6 J
  I Am Greta   Sa/So 18:30 vo
  6/4 J
  Miss Révolution   Sa 20:45 vo
  8/6 J
  Le Gruffalo et autres ...   So 15:45 vf
  0/0 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Calamity   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa 18:00 Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Le mur de l'ombre   Sa/Di 20:00 vo
  6/4 J
  Sous la peau   So 18:00 vo
  10/8 J
  Pour l'éternité   So 20:00 vo
  12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Le Gruffalo et autres ...   Sa/So 16:00 vf
  0/0 J
  Pour l'éternité   Sa 18:00 vo
  12/10 J
  Al-Shafaq   Sa 20:00 So 18:00 vo
  12/10 J
  I Am Greta   So 20:00 vo
  6/4 J
  Sous la peau   Mo/Di 20:00 vo
  10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:15 vf
  0/0 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
  30 jours max   Sa-Di 21:00 vf
  10/8 J
  I Am Greta   So 11:00 vo
  6/4 J
Les Apollo 2   Bigfoot Family   Sa/So 15:45 vf
  8/6 J
  Adieu les cons   Sa/So 18:20 Sa-Di 20:45 So 11:15 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Poly   Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 18:00 vf
  10/8 J
  After – Chapitre 2   Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
  Parents d'e?le?ves   So 11:30 vf
  6/4 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Corpus Christi   Di/Mi 20:00 Ov/d
  16/14 J
Pontresina
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 11. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Sa, 31. Okt 16:00 D
So, 01. Nov 16:00 D
Mi, 04. Nov 16:00 D
Sa, 07. Nov 16:00 D
So, 08. Nov 16:00 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 18:00 D
So 20:30 D
Fr, 13. Nov 18:00 D
So, 15. Nov 20:30 D
  12/10 J
  I Am Greta   Sa 20:30 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
So, 08. Nov 20:30 Ov/d/f
Mo, 14. Dez 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 18:00 D
So, 01. Nov 18:00 D
Mi, 04. Nov 20:30 D
Fr, 13. Nov 20:30 D
So, 15. Nov 18:00 D
  8/6 J
  La bonne épouse   Fr 20:30 F/d
Sa, 31. Okt 20:30 F/d
So, 01. Nov 20:30 F/d
Fr, 06. Nov 18:00 F/d
Sa, 07. Nov 18:00 F/d
Mi, 16. Dez 20:30 F/d
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa, 31. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 04. Nov 18:00 Dialekt
Fr, 06. Nov 20:30 Dialekt
Sa, 07. Nov 20:30 Dialekt
So, 08. Nov 18:00 Dialekt
Mi, 11. Nov 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mi, 11. Nov 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Suot tschêl blau   Sa, 14. Nov 18:00 D/Rätorom/d
Sa, 14. Nov 20:30 D/Rätorom/d
Fr, 20. Nov 18:00 D/Rätorom/d
Sa, 21. Nov 20:30 D/Rätorom/d
So, 22. Nov 18:00 D/Rätorom/d
Fr, 27. Nov 18:00 D/Rätorom/d
Sa, 28. Nov 18:00 D/Rätorom/d
So, 29. Nov 20:30 D/Rätorom/d
Mi, 02. Dez 20:30 D/Rätorom/d
Mi, 09. Dez 18:00 D/Rätorom/d
Di, 15. Dez 20:30 D/Rätorom/d
  16/14 J
  Gefangen im Netz   Fr, 20. Nov 20:30 D
Sa, 21. Nov 18:00 D
So, 22. Nov 20:30 D
Mi, 02. Dez 18:00 D
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa, 21. Nov 16:00 D
So, 22. Nov 16:00 D
Sa, 28. Nov 16:00 D
So, 29. Nov 16:00 D
Mi, 02. Dez 16:00 D
Mi, 09. Dez 16:00 D
Sa, 12. Dez 16:30 D
So, 13. Dez 16:30 D
Mi, 16. Dez 16:00 D
 
  Wanda, mein Wunder   Fr, 27. Nov 20:30 D
Sa, 28. Nov 20:30 D
So, 29. Nov 18:00 D
Do, 03. Dez 20:30 D
Fr, 04. Dez 18:00 D
Sa, 05. Dez 18:00 D
So, 06. Dez 20:30 D
Fr, 11. Dez 20:30 D
Sa, 12. Dez 18:00 D
So, 13. Dez 18:00 D
 
  Wunderschön   Do, 03. Dez 18:00 D
Fr, 04. Dez 20:30 D
Sa, 05. Dez 20:30 D
So, 06. Dez 18:00 D
Fr, 11. Dez 18:00 D
Sa, 12. Dez 20:30 D
So, 13. Dez 20:30 D
 
  Je ne te voyais pas   Do, 10. Dez 18:00 F/d
  14/12 J
  Retour à Visegrad   Do, 10. Dez 20:30 Ov/d/f
 
Porrentruy
Cinémajoie   Poly   Sa 17:00 So 16:00 vf
  8/6 J
  Le Mans 66   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  The Singing Club   So 20:00 vf
So, 01. Nov 17:00 vf
  10/8 J
  The Assistant   Di 20:30 vo
  14/12 J
  La lanterne magique   Mi 14:00 vf
  6 J
  Yalda, la nuit du pardon   Mi 14:00 vo
  12/10 J
  ADN   Mi 20:30 Fr 18:00 vf
  10/8 J
  Un pays qui se tient sage   Do 18:00 vf
  14/12 J
  Parasite   Do 20:30 vo
  14/12 J
  Miss Révolution   Fr 20:30 vf
Sa, 31. Okt 18:00 vf
So, 01. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Antebellum   Sa, 31. Okt 20:30 vf
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Calamity   Sa/So 13:00 So 11:00 vf
  6/4 J
  Adieu les cons   Sa-Di 15:00 / 17:00 / 19:00 / 21:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 2   Poly   Sa/So 13:15 So 11:00 vf
  8/6 J
  After – Chapitre 2   Sa-Di 15:30 vf
  12/10 J
  Peninsula   Sa-Di 18:00 vf
  16/14 J
  Tenet   Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   Yakari – la grande ave...   Sa/So 13:00 So 11:00 vf
  0/0 J
  Tenet   Sa-Di 15:00 vf Sa-Di 18:00 vo
  12/10 J
  Peninsula   Sa-Di 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   30 jours max   Sa/So 13:15 vf
  10/8 J
  I Am Greta   Sa-Di 15:30 So 11:00 vo
  6/4 J
  The Singing Club   Sa-Di 18:00 vo Sa-Di 20:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 5   Bigfoot Family   Sa/So 13:30 Sa-Di 15:30 So 11:30 vf
  8/6 J
  After – Chapitre 2   Sa-Di 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 6   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 13:00 Sa-Di 15:00 / 17:00 So 11:00 vf
  0/0 J
  30 jours max   Sa-Di 19:00 / 21:00 vf
  10/8 J
Pully
CityClub   Le petit fugitif   Sa 20:30 vo
 
  Le Gruffalo et autres ...   So 15:00 vf
  0/0 J
  Les héros ne meurent jamais   So 16:30 vf
  16/16 J
  Un pays qui se tient sage   So 18:30 Mo 20:00 vf
  14/12 J
  Madre   So 20:30 Di 20:00 vo
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Drachenreiter   Sa 13:30 So 13:00 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 18:00 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Salzburger Festspiele:...   So 17:15 D
 
  Love Sarah   Mi 19:45 D
  10/8 J
Schlosskino   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 16:00 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So 18:00 Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  The Assistant   Sa/So 20:00 D
  14/12 J
  The Wall of Shadows   Mo/Di 20:00 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   Mi 18:00 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Es ist zu deinem Besten   Sa 20:15 D
  12/10 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   So 11:00 Dialekt
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   So/Mi 14:30 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   So 17:30 Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
  La Daronne   So 20:15 F/d
  14/12 J
  I Am Greta   Mo 20:15 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Di 20:15 Ov/d
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   Zauberlaterne   Sa 10:30 D
  6 J
  Days of the Bagnold Summer   Sa 20:15 Ov/d
  12 J
  La Daronne   Sa 23:00 D
  14/12 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
  6/8 J
  I Am Greta   Di 19:30 Ov/d/f
  6/12 J
  The Wall of Shadows   Mi 19:30 Ov/d
  6/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Saint-Imier
Espace Noir   Midnight Family   Sa/So 20:00 So 17:00 vf
  16/14 J
  Les enfants du Platzspitz   Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa, 31. Okt 20:00 vf
So, 01. Nov 17:00 vf
So, 01. Nov 20:00 vf
  12/10 J
  Mare   Do, 05. Nov 20:00 vo
Fr, 06. Nov 20:00 vo
Sa, 07. Nov 20:00 vo
So, 08. Nov 17:00 vo
So, 08. Nov 20:00 vo
  12/10 J
  Dark Waters   Do, 12. Nov 20:00 vo
Fr, 13. Nov 20:00 vo
Sa, 14. Nov 20:00 vo
So, 15. Nov 17:00 vo
So, 15. Nov 20:00 vo
  12/10 J
  Omby, Madagascar et le...   Do, 19. Nov 20:00 vf
Fr, 20. Nov 20:00 vf
So, 22. Nov 17:00 vf
So, 22. Nov 20:00 vf
  16/14 J
  Basta Capital   Do, 26. Nov 20:00 vf
Fr, 27. Nov 20:00 vf
Sa, 28. Nov 20:00 vf
So, 29. Nov 17:00 vf
So, 29. Nov 20:00 vf
 
  Cunningham   Do, 03. Dez 20:00 vo
Fr, 04. Dez 20:00 vo
So, 06. Dez 17:00 vo
So, 06. Dez 20:00 vo
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Do, 10. Dez 20:00 vo
Fr, 11. Dez 20:00 vo
Sa, 12. Dez 20:00 vo
So, 13. Dez 17:00 vo
So, 13. Dez 20:00 vo
  16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:30 D
  4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Cortex   Sa/So/Mi 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Castels 2   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  I Am Greta   Sa/So 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   Sa/So/Mi 20:00 D
  8/6 J
Schaan
Skino 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 16:00 D
  8/6 J
  The Singing Club   Sa 18:15 / 18:30 E/d
  12/10 J
  The Assistant   Sa/Mi 20:15 Sa 20:30 E/d
  14/12 J
  I Am Greta   So/Di 18:30 Mo 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Misbehaviour   So/Di 20:30 Mo 18:15 / 18:30 E/d
 
  Zwischenwelten   Mi 18:30 D/f
  12/10 J
Skino 2   Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Drachenreiter   Sa/So/Mi 16:00 D
  0/0 J
  Babyteeth   Sa 18:00 So 20:15 / 20:30 E/d
  12/10 J
  Dark Waters   Sa/Di 20:15 Sa 20:30 E/d
  12/10 J
  Never Rarely Sometimes...   So 18:00 E/d
  12/10 J
  The Wall of Shadows   Mo 18:15 Ov/d
  10/8 J
  There Is No Evil   Mo 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 18:15 Dialekt
 
  Jojo Rabbit   Mi 18:00 E/d
  16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:15 Sa/Mi 17:15 D
  0/0 J
  Cortex   Sa-Mo/Mi 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 2   Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 14:15 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So/Mi 16:45 Sa-Mi 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 13:45 / 16:45 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Mi 20:15 D
  14/12 J
Kinepolis 4   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 20:00 D
  8/6 J
Kinepolis 5   Eden für jeden – jedem...   Sa/So/Mi 14:00 Dialekt
  8/6 J
  The Assistant   Sa/So/Mi 17:15 D
  14/12 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Scooby!   Sa/So/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/Mi 16:45 D
  12/10 J
  Antebellum   Sa-Mo/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 17:15 D
  0/0 J
  Cortex   Di 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 7   Cortex   Sa/So/Mi 14:00 / 17:00 D
  16/14 J
  Tenet   Sa-Mi 19:30 D
  12/10 J
Kinepolis 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Secret Garden   Sa/So/Mi 17:00 D
  6/4 J
  Peninsula   Sa-Mi 19:45 D
  16/14 J
Kiwi Scala 1   The Wall of Shadows   Sa 15:00 So 11:45 Ov/d/f
  6/4 J
  Dark Waters   Sa 17:30 Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  It Happened One Night   So 17:30 E/d
  16/14 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mo-Mi 17:30 D
  8/6 J
Kiwi Scala 2   Walter Pfeiffer – Chas...   Sa 14:30 So 11:30 D
  12/10 J
  I Am Greta   Sa-Mo/Mi 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Drachenreiter   Sa/So/Mi 13:35 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 15:50 D
  6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Sa-Mi 18:05 Dialekt
  16/14 J
  Cortex   Sa-Mi 20:15 D
  16/14 J
  The Singing Club   Mo 15:30 D
  10/8 J
  Persischstunden   Di 15:30 D
  12/10 J
Kino Schwyz Grün   Der geheime Garten   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 15:45 D
  0/0 J
  La Daronne   Sa/Mo 18:00 D
  14/12 J
  The Assistant   Sa-Mi 20:20 D
  14/12 J
  Im Berg dahuim   So/Mi 18:00 Di 15:40 Dialekt
  6/4 J
  Hexenkinder   Mo 15:40 Dialekt
  14/12 J
  Zwischenwelten   Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
Kino Schwyz Orange   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:35 D
  0/0 J
  Clara und der magische...   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Sa/Mo/Mi 18:00 Di 15:45 Ov/d
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   So/Di 18:00 Mo 15:45 Dialekt
  8/6 J
Kino Schwyz Rot   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 15:55 D
  0/0 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/Mi 18:00 Mo 20:20 D
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/So/Di/Mi 20:20 Mo 18:00 D
  12/10 J
  The Singing Club   So/Di 17:55 D
  10/8 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo/Di 15:30 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 14:15 / 17:05 So 14:00 / 17:00 Mi 15:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Antebellum   Sa 23:15 D
  16/14 J
  Das perfekte Geheimnis   So 11:00 D
  12/10 J
Cinema8 2   Der geheime Garten   Sa 15:15 D
  6/4 J
  Der Spion von nebenan   Sa 18:00 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 20:45 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   So 11:15 D
  0/0 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 14:45 Mi 15:15 D
  0/0 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So 17:30 Di 20:00 D
  8/6 J
  Follow Me   So 20:25 D
  16/14 J
  The Assistant   Di 20:15 D
  14/12 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 3   Drachenreiter   Sa 14:40 So 14:30 Mi 14:55 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa 17:10 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 19:45 D
  8/6 J
  Follow Me   Sa 22:20 D
  16/14 J
  Zwischenwelten   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   So 17:15 D
  12/10 J
  The Assistant   So 20:15 Mi 20:10 D
  14/12 J
  Cortex   Mo/Di 20:10 D
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 17:30 Dialekt
  8/6 J
Cinema8 4   Clara und der magische...   Sa 13:45 Mi 15:10 D
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   Sa 16:10 So 18:10 D
  8/6 J
  The Assistant   Sa 18:30 Di 20:10 D
  14/12 J
  Cortex   Sa 21:00 So 20:30 Mi 20:20 D
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Mo 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Love Sarah   Mi 17:45 D
  10/8 J
Cinema8 5   Yakari – Der Kinofilm   Sa 14:30 D
  0/0 J
  Scooby!   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 19:30 Di 20:15 D
  12/10 J
  Countdown   Sa 22:00 D
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   So 11:30 Dialekt
  8/6 J
  Der geheime Garten   So 14:15 Mi 14:30 / 17:10 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:00 D
  12/10 J
  Tenet   So 20:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:05 Mi 20:00 D
  8/6 J
Sierre
Casino   Pas de projections    
Le Bourg   Pas de projections    
Sins
Cinepol 1   Drachenreiter   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Antebellum   Sa 18:00 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 20:30 So-Mi 20:15 D
  12/10 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   So 11:00 Di 18:00 Dialekt
  16 J
  Die Misswahl – Der Beg...   So 18:00 D
  8/6 J
  I Am Greta   Mo/Mi 18:00 Ov
  6/4 J
Cinepol 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 18:00 D
  8/6 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa/Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   So 11:00 Mo-Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Antebellum   So 20:15 D
  16/14 J
Cinepol 3   Chaos auf der Feuerwache   Sa/Mi 13:30 So 13:00 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/Mi 15:45 So 11:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 18:00 So 17:30 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 20:15 So 15:15 D
  12/10 J
  Antebellum   So 20:15 D
  16/14 J
  The Singing Club   Mo/Di 18:00 D
  10/8 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mi 18:00 D
  8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pas de projections    
Cinesion Capitole   Pas de projections    
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections    
Cinesion Lux   Pas de projections    
Sissach
Palace   Yakari – Der Kinofilm   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi 14:00 D
Sa, 31. Okt 14:00 D
So, 01. Nov 14:00 D
Mi, 04. Nov 14:00 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mi 16:00 D
Sa, 31. Okt 16:00 D
So, 01. Nov 16:00 D
Mi, 04. Nov 16:00 D
  6/4 J
  I Am Greta   Sa-Mo 18:00 Di/Mi 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mo 20:30 Di/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa, 31. Okt 18:00 D
So, 01. Nov 18:00 D
Mo, 02. Nov 18:00 D
Di, 03. Nov 20:30 D
Mi, 04. Nov 20:30 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Do 20:30 F/d
Fr 20:30 F/d
Sa, 31. Okt 20:30 F/d
So, 01. Nov 20:30 F/d
Mo, 02. Nov 20:30 F/d
Di, 03. Nov 18:00 F/d
Mi, 04. Nov 18:00 F/d
  8/6 J
Solothurn
Capitol   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:30 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/Mo 20:00 So 17:00 Dialekt
  8/6 J
Casablanca   Clara und der magische...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 18:00 Mo 20:00 D
  12/10 J
  Milla meets Moses   Sa/So/Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa-Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d
  14/12 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So 17:00 D
  8/6 J
Kino im Uferbau   Keine Vorstellungen    
Spiez
Movieworld   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 15:30 D
  0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 18:00 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 20:15 D
  8/6 J
  Salzburger Festspiele:...   So 17:00 Ov
 
  The Singing Club   So 18:00 Ov/d
  10/8 J
Movieworld Paradiso   Der geheime Garten   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 20:15 D
  12/10 J
  I Am Greta   So 11:00 Mo 15:00 E/d/f
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Mo 15:00 D
  6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   Sa 14:00 So 17:00 E/d/f Sa/Mo-Mi 17:00 Sa-Mi 20:15 So/Mi 14:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 13:00 Sa/So/Mi 15:00 Sa-Mi 17:15 D
  0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:15 Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 18:15 D
  12/10 J
  Antebellum   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Scooby!   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa 17:15 E/d/f
  12/10 J
  The Assistant   Sa 20:30 So/Mo/Mi 17:45 Di 20:00 E/d
 
  Peninsula   So/Mo/Mi 20:00 Di 17:15 Korean/d
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Die Boonies – Eine bär...   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So/Mi 16:00 So-Mi 18:30 D
  8/6 J
  Antebellum   Sa 18:15 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Sa/So 15:15 Sa-Di 17:30 Mi 15:30 / 17:45 D
  6/4 J
  Tenet   Sa-Di 19:45 Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Drachenreiter   Sa/So 14:00 Sa/So/Mi 16:15 D
  6/4 J
  Cortex   Sa-Mi 18:30 / 20:45 D
 
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Antebellum   Sa 14:30 Mo 17:30 Mi 20:15 D
  16/14 J
  Cortex   Sa/Di 17:30 So 20:15 D
 
  Peninsula   Sa/Di 20:30 So 17:00 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   So 14:15 Mo 20:30 Mi 17:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Die Misswahl – Der Beg...   Sa 14:15 So 17:30 Mo/Mi 20:15 E/d
  8/6 J
  The Assistant   Sa/Di 17:45 So 20:00 E/d
 
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/Di 20:00 Mo/Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Tenet   So 14:15 E/d/f
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Zwischenwelten   Sa 12:50 Dialekt
  8/6 J
  La Daronne   Sa 14:40 Mi 17:50 F/d
  14/12 J
  Grauzone   Sa 16:50 Dial/d
 
  Milla meets Moses   Sa 18:50 Mo 18:10 Do 16:00 E/d/f
  12/10 J
  I Am Greta   Sa 21:15 Di 14:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Precise Poetry: Lina Bo Bardi’s Architecture   So 11:00 Ov/d
 
  Paul Nizon: Der Nagel ...   So 12:15 D
  12/10 J
  Wir Bergler in den Bergen sind eigentlich nicht schuld, dass wir da sind   So 14:10 Dial/d
 
  The End Will Be Spectacular   So 16:30 Di 20:30 Ov/d
 
  Les plus belles années...   So 20:15 Mi 15:50 F/d
  16/14 J
  Master Cheng   Mo 13:00 Ov/d
  6/4 J
  There Is No Evil   Mo 15:15 Farsi/d/f
  16/14 J
  Misbehaviour   Mo 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Who's afraid of Alice ...   Di 16:20 Ov/d/f
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Di 18:20 Ov/d/f
  6/4 J
  Corpus Christi   Mi 13:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Queen & Slim   Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   Do 13:00 Ov/d
 
  Advocate   Do 18:15 Ov/d
  16/14 J
  Notre-Dame du Nil   Do 20:30 Ov/d
  14/12 J
blue Cinema Scala 1   Dark Waters – Vergifte...   Sa/So 14:00 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Scala 2   Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 14:45 / 20:30 D
  8/6 J
  Never Rarely Sometimes...   Sa/So 17:30 E/d
  6/4 J
blue Cinema Scala 3   Der geheime Garten   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa/So 17:30 / 20:30 E/d
  14/12 J
blue Cinema Scala 4   Drachenreiter   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Nightlife   Sa/So 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 5   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 16:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Scala 6   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 D
  4/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So 17:00 / 20:00 Dialekt
  8/6 J
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/8 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 17:00 Mi 17:30 D
  8/6 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa/So/Di/Mi 20:15 D Mo 20:15 E/d
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   So 12:30 Mo 17:30 D
  8 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 17:30 Dialekt
  8 J
afm cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:30 So 13:00 Mi 14:00 D
  4 J
  Der geheime Garten   Sa/So 15:30 Mi 16:00 D
  6/10 J
  The Wall of Shadows   Sa/So 17:45 Ov
  6/4 J
  Antebellum   Sa/So/Mi 20:15 D
  16 J
  Eden für jeden – jedem...   Mo 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mo/Di 20:15 D
  16 J
  I Am Greta   Di 17:30 Mi 18:00 Ov
  12 J
afm cinema 3   Meine Freundin Conni –...   Sa/Mi 13:30 So 12:45 D
  6 J
  Drachenreiter   Sa/Mi 15:30 So 15:00 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/So 17:45 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So 20:00 Di/Mi 20:15 D Mo 20:15 E/d
  12/10 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Mo/Di 17:30 Dialekt
  16 J
  Zwischenwelten   Mi 18:00 Dialekt
  8/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Calamity   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Sa 18:00 So 20:00 vo
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Le Gruffalo et autres ...   So 14:00 vf
  0/0 J
  Antoinette dans les Cé...   So 18:00 vf
  10/8 J
  Ondine   Mi 20:00 vo
Sa, 31. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Au nom de la terre   Do 14:30 vf
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Do 20:00 vf
So, 01. Nov 15:30 vf
  8/6 J
  Billie   Fr 20:30 vo
So, 01. Nov 18:00 vo
  10/8 J
  African Mirror   Sa, 31. Okt 18:00 vo
So, 01. Nov 20:00 vo
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Dark Waters – Vergifte...   Sa 20:00 D
  12/10 J
  Lassie – Eine abenteue...   So 16:00 D
  6/4 J
  Alice et le maire   So 20:00 F/d
  8/6 J
  O Fim do Mundo   Fr 20:00 Port/d
  16/14 J
  Into the Beat – Dein H...   So, 01. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   So, 01. Nov 20:00 E/d
  10/8 J
  Sous la peau   Mo, 02. Nov 19:30 Ov/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr, 06. Nov 20:00 Dialekt
  8/6 J
  I Am Greta   Sa, 07. Nov 20:00 Schwed/d
  6/4 J
  Corpus Christi   So, 08. Nov 20:00 Pol/d
  16/14 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Bar Bahar – In Between   Mi 20:00 Arab/d
  16/14 J
Tavannes
Cinéma Royal   Calamity   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Yalda, la nuit du pardon   Sa 17:00 So/Di 20:00 vf
  12/10 J
  Adieu les cons   Sa 21:00 So 17:00 vf
  8/6 J
  Les nouvelles sorcières   Do 20:00 vf
Fr 20:00 vf
Sa, 31. Okt 21:00 vf
So, 01. Nov 17:00 vf
 
  Sous les étoiles de Paris   Sa, 31. Okt 17:00 vf
Di, 03. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  143 rue du désert   Mo, 02. Nov 19:00 vo
  16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Liquid Truth   Di, 03. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  The Biggest Little Farm   Di, 10. Nov 20:00 E/d
  0/0 J
  Parasite   Di, 24. Nov 20:00 Kor/d
  14/12 J
  Le miracle du Saint in...   Di, 08. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Woman at War   Di, 05. Jan 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Shutter Island   Di, 19. Jan 20:00 E/d
 
  The Old Man & the Gun   Di, 26. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   Di, 09. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  The Pianist   Di, 02. Mrz 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   Di, 16. Mrz 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Sorry We Missed You   Di, 30. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  La mala educación   So, 11. Apr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   Di, 13. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  African Mirror   Fr 19:30 Ov/d
  16/14 J
  Where We Belong   Do, 28. Jan 19:30 Ov/d
  10/8 J
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen    
Rex 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 17:00 / 20:15 D Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 17:30 D
  12/10 J
Rex 2   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Drachenreiter   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So/Mi 20:30 D
  8/6 J
Rex 3   Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So/Mi 15:30 / 17:45 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So 20:00 D Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 13:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 15:15 D
  0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 18:15 D
  12/10 J
  Cortex   Sa/So/Mi 20:45 D
  16/14 J
  The Singing Club   Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
Rex 5   VAMOS! – Ein neuer Weg   Sa/So 13:45 Dialekt
  16/14 J
  Der geheime Garten   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Sa/So 18:30 Dialekt
  8/6 J
  Antebellum   Sa/So 20:45 D
  16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 16:30 D
  0/0 J
  Undine   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Love Sarah   So 20:15 E/d
  10/8 J
  Weltfilmtage Thusis    
  Horizon Beautiful   Mi 14:00 Ov/d
  6/4 J
  It Must Be Heaven   Mi 16:30 Ov/d/f
  8/6 J
  The Perfect Candidate   Mi 19:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Chinese Portrait   Mi 00:00 Ov/d
  16/14 J
  Contradict   Do 09:30 Ov/d
  14/12 J
  Al-Shafaq – Wenn der H...   Do 13:00 Ov/d
  12/10 J
  Los lobos   Do 15:50 Ov/d/f
 
  Der Konzern-Report   Do 18:15 Ov/d
 
  Have a Nice Day   Do 21:10 Ov/d
  16/14 J
  There Is No Evil   Fr 09:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Balloon   Fr 13:10 Ov/d/f
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Fr 16:10 Ov/d/f
  6/4 J
  El robo del siglo   Fr 18:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Ema y Gastón   Fr 21:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Mankiller   Sa, 31. Okt 09:30 Ov/d
 
  Canción sin nombre   Sa, 31. Okt 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Notre-Dame du Nil   Sa, 31. Okt 14:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Lunana – A Yak in the ...   Sa, 31. Okt 18:30 Ov/d/f
 
  Norwegian Wood   Sa, 31. Okt 21:30 Ov/d
 
  You Will Die at 20   So, 01. Nov 09:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Einfach gut leben   So, 01. Nov 12:30 D
 
  The Letter   So, 01. Nov 15:00 Ov/d
 
  Nuestras madres   So, 01. Nov 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Die Adern der Welt   So, 01. Nov 20:00 Ov/d/e
 
  The Climb   Do, 05. Nov 20:15 Ov/d/f
So, 08. Nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Singing Club   Fr, 06. Nov 20:15 E/d/f
Sa, 07. Nov 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Mein Vater   So, 08. Nov 16:15 D
 
  Shalom Allah   Mi, 11. Nov 20:15 Dial/d/f
So, 15. Nov 20:15 Dial/d/f
  8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   Do, 12. Nov 20:15 E/d
Sa, 14. Nov 20:15 E/d
  16/14 J
  Suot tschêl blau   Fr, 13. Nov 20:15 Rätorom/d
Do, 19. Nov 20:15 Rätorom/d
  16/14 J
  Les plus belles années...   Fr, 20. Nov 20:15 F/d
So, 22. Nov 20:15 F/d
  16/14 J
  Citoyen Nobel   Do, 26. Nov 20:15 F/d
So, 29. Nov 20:15 F/d
  6/4 J
  Un divan à Tunis   Fr, 27. Nov 20:15 F/d
Sa, 28. Nov 20:15 F/d
  10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa 15:00 So 14:00 vf
  0/0 J
  Les sept de Chicago   Sa 18:00 Di 20:00 vo
  16/14 J
  Adieu les cons   Sa 21:00 So 17:00 vf
  8/6 J
  The Singing Club   So/Mo 20:00 vf Fr 18:00 vo
  10/8 J
  Calamity   Mi 16:00 vf
Sa, 31. Okt 15:00 vf
So, 01. Nov 14:00 vf
  6/4 J
  Miss   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa, 31. Okt 21:00 vf
So, 01. Nov 17:00 vf
  12/10 J
  Dalida   Do 14:30 vf
  12/10 J
  Une famille extraordinaire   Do 20:00 vo
So, 01. Nov 20:00 vo
Mo, 02. Nov 20:00 vo
  6/4 J
  Palace Hotel   Sa, 31. Okt 18:00 vo
 
  Interview avec Dieu   Di, 03. Nov 20:00 vf
  8/6 J
Tschlin
Kino Tschlin   Match Point   Do, 05. Nov 19:30 D
 
  Die Herbstzeitlosen   Mo, 07. Dez 19:30 Dialekt
 
Uster
Qtopia   Hexenkinder   So 11:00 Dialekt
  14/12 J
  Die Wolf-Gäng   So 15:00 D
  6/4 J
  The Climb   So 18:00 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Citoyen Nobel   Mo 14:30 / 20:30 F/d
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo 18:00 Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Uznach
Rex   Drachenreiter   Sa 13:30 So 15:45 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So 18:00 D
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mi 20:00 D
  8/6 J
Uzwil
City 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:15 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 16:15 D
  6 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/Mo-Mi 18:15 Dialekt
  8 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/Mo/Di 20:15 D
  12 J
  Hexenkinder   So 12:15 D
  14 J
  Faking Bullshit – Krim...   So 18:30 D
  12 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So/Mi 20:15 D
  9 J
City 2   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:00 D
  6 J
  Der geheime Garten   Sa/So/Mi 16:00 D
  6 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 18:30 So/Mi 20:30 D
  12 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/Di 20:30 Mo 18:15 D
  9 J
  Eden für jeden – jedem...   So 12:15 Dialekt
  8 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 18:15 D
  12 J
  Faking Bullshit – Krim...   Mo 20:30 Di 18:15 D
  12 J
  Hexenkinder   Mi 18:30 D
  14 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections    
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections    
  Le ballon d'or   Fr 16:30 vf
 
  Iniciales S.G.   Fr 18:30 vo
  16/14 J
  Police   Fr 20:30 vf
  12/10 J
Vevey
Rex 1   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:45 vf
  0/0 J
  Tenet   Sa 18:00 vf
  12/10 J
  Adieu les cons   Sa/So 21:00 vf
  8/6 J
  I Am Greta   So 18:00 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Di 18:30 vf
  6/4 J
Rex 2   Les blagues de Toto   Sa 16:00 vf
  6/4 J
  After – Chapitre 2   Sa/So 18:15 vf
  12/10 J
  30 jours max   Sa/So 20:45 Di 18:45 vf
  10/8 J
  Le Gruffalo et autres ...   So 16:00 vf
  0/0 J
Rex 3   VIFFF: Vevey Internati...    
  The Singing Club   Di 18:15 vo
  10/8 J
Rex 4   VIFFF: Vevey Internati...    
Visp
Astoria   Keine Vorstellungen    
Volketswil
Kindercity   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 10:15 / 14:15 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Sa/So/Mi 12:15 / 16:15 D
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Der geheime Garten   Sa/Mi 14:00 So 13:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/Mo 20:00 Mi 17:00 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   So 16:30 Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   So 19:30 Di 20:00 Dial/d
  6/4 J
Passerelle 2   Scooby!   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Papicha   Sa 17:00 Mo 20:00 Arab/F/d/f
  12/10 J
  Zwischenwelten   Sa/Di 20:00 So 16:30 Dialekt
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   So 13:30 D
  0/0 J
  The Wall of Shadows   So 19:30 Mi 20:00 Nepal/d
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Persischstunden   Mi 17:00 D
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:15 Mo/Di 17:30 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa/So/Mi 16:45 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So 19:45 Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Peninsula   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Greenland   Mi 20:15 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa/Mi 13:45 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/So/Mi 18:00 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   So 13:45 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So-Di 20:00 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Mo 17:30 Dialekt
  8/6 J
  I Am Greta   Di 17:30 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/Mi 13:45 D
  6/4 J
  Drachenreiter   Sa/So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 19:45 Mi 20:00 D
  8/6 J
  Antebellum   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 13:45 D
  0/0 J
  Unser Boden, unser Erbe   So/Mi 18:00 Mo/Di 17:30 D
  8/6 J
  I Am Greta   So 20:00 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Mo 20:00 D
  12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen    
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:30 Sa/So 17:00 D
  4 J
  Dark Waters   Sa/So/Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So/Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  I Am Greta   Sa/So 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So/Mi 20:00 D
  8/6 J
Kiwi Treff 4   Der geheime Garten   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Hexenkinder   Sa/So 17:00 Sa/So/Mi 20:00 Dialekt
  14/12 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen    
Elite 2   Keine Vorstellungen    
Elite 3   Keine Vorstellungen    
Orient   There Is No Evil   Sa 20:00 Ov/d/f
So 19:00 Ov/d/f
Mi 20:00 Ov/d/f
Fr 20:00 Ov/d/f
Sa, 31. Okt 20:00 Ov/d/f
So, 01. Nov 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
  I Am Greta   Mo 20:00 Ov/d/f
  12 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mo, 02. Nov 20:00 D
Mi, 04. Nov 20:00 D
  8/6 J
Wetzikon
Kultino   Shoplifters   Do, 05. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Chris the Swiss   Do, 19. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Goddess of 1967   Do, 03. Dez 20:15 Ov/d
 
  Djam   Do, 17. Dez 20:15 Ov/d
 
Palace 1   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa/So/Mi 17:15 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Palace 2   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So/Mi 17:00 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa-Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
Wil
Cinewil 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 10:30 Mo/Di 15:15 Mi 13:00 D
  0/0 J
  Drachenreiter   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 17:15 Mi 15:00 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Mo/Mi 19:45 D Di 19:45 E/d/f
  12/10 J
Cinewil 2   Es ist zu deinem Besten   Sa 10:00 Sa-Mi 18:00 Sa/Mo/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   So/Di 20:30 D
  12/10 J
  Der geheime Garten   Mi 13:15 D
  6/4 J
Cinewil 3   Hexenkinder   Sa/So 11:00 Dialekt
  14/12 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 13:15 So/Di/Mi 20:15 D
  8/6 J
  Clara und der magische...   Sa/So/Mi 15:20 D
  6/4 J
  Dark Waters   Sa 17:30 D Mo 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Cortex   Sa/Mo 20:15 So/Di/Mi 17:30 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   So 13:15 Mi 13:30 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Mo/Di 15:00 D
  6/4 J
Cinewil 4   The Assistant   Sa/So 10:30 So 18:00 E/d
  14/12 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 13:30 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So/Mi 16:00 Sa/Mo/Mi 20:00 So 12:15 Dialekt
  8/6 J
  Zwischenwelten   Sa/Di 18:00 So 14:15 Dialekt
  8/6 J
  Die Misswahl – Der Beg...   So/Di 20:00 E/d
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mo 16:00 Mo/Mi 18:00 D
  8/6 J
  Hexenkinder   Di 16:00 Dialekt
  14/12 J
  Drachenreiter   Mi 14:00 D
  6/4 J
Willisau
cinebar   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  The Singing Club   Sa/Mo-Mi 20:15 So 16:15 D
  10/8 J
Winterthur
Kino Cameo   All About Eve   Sa 17:30 Di 20:15 Ov/d/f
 
  Das Kabinett des Dr. Caligari   Sa 20:15 Stumm mit Livevertonung
 
  There Is No Evil   So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Favolacce   Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  In the Mood for Love   Mo 20:15 Ov/d
 
  Advocate   Di 18:00 Ov/d
  16/14 J
Kiwi Center 1   Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Dark Waters   Sa-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 2   Der geheime Garten   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  After Truth   Sa-Mi 17:00 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   I Still Believe   Sa/So/Mi 15:00 D
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa-Mi 17:45 / 20:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  I Still Believe   Sa-Mi 17:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 6   Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Dark Waters   Sa-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Cortex   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
Kiwi Center 7   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:45 D
  4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa-Mi 17:45 / 20:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 8   Eden für jeden – jedem...   Sa/So/Mi 14:00 Sa-Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Der geheime Garten   Sa-Mi 17:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 9   Takeover   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Singing Club   Sa-Mi 17:30 D
  10/8 J
  Antebellum   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
Kiwi Center 10   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Tenet   Sa-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen    
Kiwi Loge 1   The Assistant   Sa/So 14:30 Sa/So/Mi 17:45 / 20:00 E/d
  14/12 J
Kiwi Loge 2   I Am Greta   Sa/So 14:15 Sa/So/Mi 17:30 Ov/d/f
  6/4 J
  La Daronne   Sa/So/Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Kiwi Loge 3   The Wall of Shadows   Sa/So 14:45 Ov/d/f
  6/4 J
  Misbehaviour   Sa/So/Mi 18:00 / 20:30 E/d
  8/6 J
blue Cinema Maxx 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 16:30 Sa-Mi 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Drachenreiter   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa/So 17:15 D
  6/4 J
  Antebellum   Sa-Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 D
  4/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So 17:15 Dialekt
  8/6 J
  James Bond: The Spy Wh...   Sa 20:15 D
  12/10 J
  James Bond: Moonraker   So 20:15 D
  12/10 J
  James Bond: For Your E...   Mo 20:15 D
  12/10 J
  James Bond: Octopussy   Di 20:15 D
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:15 D
  14/12 J
blue Cinema Maxx 4   Cortex   Sa/So 14:30 Sa-Mi 20:15 D
  16/14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So 17:15 D
  8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  The Assistant   Sa/So 17:00 Sa-Mi 20:00 D
  14/12 J
blue Cinema Maxx 6   Dark Waters – Vergifte...   Sa/So 14:15 / 17:00 Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Nische   Evil Dead II: Dead by Dawn   So 19:30 E/d
 
  Der Himmel über Berlin   So, 01. Nov 19:30 Ov/d/f
 
Worb
chinoworb   I Am Greta   Sa 17:00 Sa-Mo 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Drachenreiter   So 15:00 D
  6/4 J
  Hope Gap   Mi 20:00 E/d
  10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:15 Mi 13:45 D
  0/0 J
  Drachenreiter   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Sa 17:00 Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe