donjon
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 17.02. bis 31.08.2020

Alle Vorstellungen schweizweit sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Little Joe   Mo 20:30 E/d
  16/14 J
  Von der Rolle   Mi 18:00 Dialekt
  0/0 J
  J'accuse   Mi 20:30 F/d
  10/8 J
Ideal 1   Platzspitzbaby   Mo/Di 18:00 D
  12/10 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 Mi 17:30 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 14:45 D
  6/4 J
Ideal 2   Sonic The Hedgehog   Mo/Di 18:00 Mi 17:30 D
  6/4 J
  1917   Mo/Di 20:15 E/d/f Mi 20:15 D
  14/12 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 14:30 D
  12/10 J
Ideal 3   Little Women   Mo/Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Die Hochzeit   Mi 17:30 D
  12/10 J
Ideal 4   Das geheime Leben der ...   Mo/Di 18:00 Mi 17:00 D
  6/4 J
  Little Women   Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:30 D
  0/0 J
Schloss 1   Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Schloss 2   Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
Aarberg
Royal   Nightlife   Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
Royal   Birds of Prey: The Ema...   Mo 20:15 D
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Abtwil
Cinedome 1   Nightlife   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 2   Bad Boys for Life   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Cinedome 3   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Cinedome 4   Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 14:45 D
  4/4 J
  1917   Mo-Mi 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Cinedome 5   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 14:15 / 20:15 D
  14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   Mo-Mi 17:15 D
  12/10 J
Cinedome 6   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  The Aeronauts   Mo-Mi 17:45 D
  10/8 J
  Countdown   Mo-Mi 20:45 D
  16/14 J
Cinedome 7   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Mo-Mi 14:15 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Mo-Mi 17:15 D
  12/10 J
  Die Hochzeit   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinedome 8   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Cinedome 9   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
Cinedome First Lounge   Nightlife   Mo-Mi 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   La lanterna magica   Mi 14:00 I
  6 J
  It must be Heaven   Mi 20:30 araba sottotitoli in italiano
  6/8 J
  Piccole Donne   Fr/Sa 20:30 I
  3 J
  Missing Link   So 17:00 I
So, 01. Mrz 17:00 I
  6/4 J
  La vérité   Mi, 26. Feb 20:30 francese sottotitoli in italiano
  10/12 J
  Richard Jewell   Fr, 28. Feb 20:30 I
Sa, 29. Feb 20:30 I
  10/12 J
  Platzspitzbaby   Mi, 04. Mrz 20:30 I
Do, 05. Mrz 20:30 I
  12 J
  Il diritto di opporsi   Fr, 06. Mrz 20:30 I
Sa, 07. Mrz 20:30 I
  12 J
  Dolittle   Sa, 07. Mrz 17:00 I
So, 08. Mrz 17:00 I
  6 J
  Wir Eltern   Mi, 11. Mrz 20:30 tedesco sottotitoli in francese
  12 J
Adelboden
Rex   Der Bär in mir   Mo 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Jumanji: The Next Level   Mo 17:00 D
  12/10 J
  Knives Out   Mo 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Sonic The Hedgehog   Di 14:00 Mi 17:00 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Di 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Nightlife   Di 20:30 D
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Enkel für Anfänger   Mi 20:30 D
  10/8 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Shoplifters   Fr, 06. Mrz 20:15 Jap/d
  12/10 J
  The Fall of the Americ...   Fr, 27. Mrz 20:15 E/d
  14/12 J
  Una mujer fantástica   Mi, 08. Apr 20:15 Sp/d
  12/10 J
  Woman at War   Fr, 15. Mai 20:15 Isl/d
  10/8 J
Aigle
Cosmopolis 1   Sonic le Film   Mo/Di 15:40 vf
  6/4 J
  Jojo Rabbit   Mo/Di 18:00 vf
  16/14 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo 20:30 vf
  14/12 J
  Ciné-club Chablaisien   Di 20:30 vo
 
Cosmopolis 2   La famille Addams   Mo/Di 16:10 vf
  6/4 J
  Marche avec les loups   Mo/Di 18:15 vf
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 20:40 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 16:00 vf
  6/4 J
  Le Lion   Mo/Di 18:30 vf
  10/8 J
  The Gentlemen   Mo/Di 20:40 vf
  16/14 J
Airolo
Leventina   Compañeros – La noche ...   Mi 20:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
 
  Yesterday   Sa/So 20:30 I
 
  Trolls World Tour   Di, 25. Feb 17:00 I
 
  Öndög   Mi, 26. Feb 20:30 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Finding Your Feet   Fr, 28. Feb 20:30 I
 
  Rambo: Last Blood   So, 01. Mrz 20:30 I
  16 J
Altdorf
Leuzinger   Sonic The Hedgehog   Mo/Di 18:00 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo/Di 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Les misérables   Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   14.08. – 15.08.2020    
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   The Song of Mary Blane   Fr, 06. Mrz 19:00 Ov/d/f
Sa, 14. Mrz 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  For Sama   Fr, 03. Apr 19:00 Arab/d/f
Sa, 11. Apr 20:15 Arab/d/f
  16/14 J
  God Exists, Her Name i...   Fr, 08. Mai 19:00 Ov/d/f
Sa, 16. Mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Atlantique   Fr, 05. Jun 19:00 Wolof/d/f
Sa, 13. Jun 20:15 Wolof/d/f
  16/14 J
Ascona
Otello   Le milieu de l’horizon   Mo 17:00 francese sottotitoli in italiano
  12 J
  Lontano Lontano   Mo 18:40 I
 
  Gli anni più belli   Mo/Di 20:45 I
 
  Grâce à Dieu   Di/Mi 18:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  Zog e il topo brigante   Mi 15:30 I
 
  La cordillera de los s...   Mi 16:40 spagnolo sottotitoli in italiano
  16/14 J
  Parasite   Mi 20:40 I
  14 J
  El viaje   So 18:30 spagnolo sottotitoli in italiano
 
Aubonne
Rex   Les deux Papes   Mo/Di 20:30 vo
  16/14 J
  Donne-moi des ailes   Di 14:30 vf
  6/4 J
  Marche avec les loups   Mi/Fr 20:30 Sa/So 17:30 vf
  6/4 J
  Jojo Rabbit   Do 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo, 24. Feb 20:30 vo
  16/14 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
  Baghdad in my Shadow   Di, 25. Feb 20:30 vo
  14/12 J
Baar
Lux   Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12 J
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   08.07. – 18.07.2020    
Sterk 1   Little Women   Mo-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Sterk 2   Parasite   Mo-Mi 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
  J'accuse   Mo-Mi 20:30 F/d
  10/8 J
Trafo 1   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:45 / 17:30 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Trafo 2   Platzspitzbaby   Mo-Mi 15:30 / 18:00 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Trafo 3   Die Wolf-Gäng   Mo/Di 15:15 D
  6/4 J
  Das geheime Leben der ...   Mo-Mi 17:45 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:15 D
  6/4 J
Trafo 4   Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 15:00 D
  0/0 J
  1917   Mo-Mi 17:15 E/d/f
  14/12 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
Trafo 5   Dolittle   Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 18:15 / 21:00 Dialekt
  6/4 J
Basel
B-Movie   I Am Mother   Mo 20:00 E/d
  12 J
Capitol 1   Moskau einfach!   Mo-Mi 14:15 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 17:15 Dialekt
  12/10 J
Capitol 2   Nightlife   Mo-Mi 14:15 / 20:30 D
  12/10 J
  1917   Mo-Mi 17:15 E/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 1   Parasite   Mo-Mi 14:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 16:45 / 21:00 Dialekt/d/f
  6/10 J
  Les misérables   Mo-Mi 18:45 F/d
  14/12 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Di 12:30 E/d
 
kult.kino atelier 2   Jagdzeit   Mo-Mi 12:15 Ov/d
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Mo-Mi 14:00 / 18:30 D
  6/4 J
  J'accuse   Mo-Mi 16:00 Mo 20:30 F/d
  10/14 J
  Parasite   Di/Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 3   Honeyland   Mo-Mi 12:20 Türk/d
  10/8 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 14:00 Dialekt/d/f
  6/4 J
  Tutti insieme   Mo-Mi 16:00 I/d/f/i
  10/8 J
  The Aeronauts   Mo 18:15 E/d/f
  10/8 J
  Il traditore   Mo-Mi 20:00 I/d/f
  16/14 J
  Im Spiegel   Di/Mi 18:10 Dialekt/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 4   Der Bär in mir   Mo 12:00 Dialekt/d
  6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Mo 13:50 D
  6/10 J
  Wer sind wir?   Mo 16:10 Dialekt
  12/10 J
  Jagdzeit   Mo 18:30 Ov/d
  12/10 J
  Parasite   Mo 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
  J'accuse   Di/Mi 12:10 F/d
  10/14 J
  Little Women   Di/Mi 14:45 / 20:15 Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   J'accuse   Mo 12:10 Di/Mi 20:20 F/d
  10/14 J
  Little Women   Mo 14:45 / 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Der Bär in mir   Di/Mi 12:00 Dialekt/d
  6/4 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Di/Mi 13:50 D
  6/10 J
  Wer sind wir?   Di/Mi 16:10 Dialekt
  12/10 J
  The Aeronauts   Di/Mi 18:15 E/d/f
  10/8 J
kult.kino camera 1   Le mystère Henri Pick   Mo-Mi 14:00 F/d
  8/14 J
  La Gomera   Mo-Mi 16:00 / 20:40 Ov/d/f
  16/14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Mo-Mi 18:00 D
  12 J
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   Mo-Mi 13:45 / 18:40 / 20:50 Ov
  12/10 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mo-Mi 15:50 Ov/d/f
  10/8 J
Neues Kino   The Last Dalai Lama?   Do/Fr 21:00 E/d
 
Pathé Küchlin 1   Nightlife   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:30 D
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Pathé Küchlin 2   Platzspitzbaby   Mo-Mi 15:00 / 17:30 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 15:00 / 17:45 D
  6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Pathé Küchlin 4   Moskau einfach!   Mo/Di 14:00 / 16:15 Mo/Mi 20:45 Di 18:30 Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
  I Love Tropoja   Mo 18:30 Di 20:45 Mi 18:15 Alban/d
  12/10 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:30 / 20:15 D
  16/14 J
  Die fantastische Reise...   Di 14:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6   Enkel für Anfänger   Mo-Mi 14:30 / 20:00 D
  10/8 J
  The Aeronauts   Mo/Mi 17:30 D Di 17:30 E/d/f
  10/8 J
Pathé Küchlin 7   Birds of Prey: The Ema...   Mo/Di 15:15 Mo/Mi 20:30 Di 18:00 D Mo/Mi 18:00 Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:15 D
 
Pathé Küchlin 8   1917   Mo 15:00 Mo-Mi 20:30 Di 17:45 E/d/f Mo/Mi 17:45 Di 15:00 D
  14/12 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 15:00 D
  12/10 J
Stadtkino   In the Name of Scheher...   Mo 18:30 So 13:00 Ov/d
  10/8 J
  Inglourious Basterds   Mo 21:00 So 14:30 E/d/f
  16 J
  Ocean's Eleven   Mi 18:30 E/d/f
  14/12 J
  L’Apollon de Gaza   Mi 21:00 F/d
  8/6 J
  Twelve Monkeys   Do 18:30 E/d
  16 J
  Un complicato intrigo di donne, vicoli e delitti   Do 21:00 I/d/f
  16 J
  Snatch   Fr 16:15 E/d/f
  16 J
  8 1/2   Fr 18:30 I/e/d
  16 J
  Burn After Reading   Fr 21:15 E/d/f
  12/16 J
  Ad Astra   Sa 15:00 Ov/d/f
  12/16 J
  Thelma & Louise   Sa 17:30 E/d
  16 J
  Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto   Sa 20:00 I/e
  16 J
  Johnny Suede   Sa 22:15 E/d/f
  14 J
  Mimì metallurgico ferito nell’onore   So 17:30 I/d
  16 J
  Babel   So 20:00 E/d/f
  16 J
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   13.08. – 15.08.2020    
Bellinzona
Forum 1   Il diritto di opporsi   Mo 18:00 I
  14/12 J
  Birds of Prey (e la fa...   Mo 20:30 I
  16 J
  Gli anni più belli   Di/Mi 18:00 I
 
  Odio l’estate   Di/Mi 20:30 I
 
  Me contro Te Il Film –...   Mi 13:30 I
 
  Dolittle   Mi 15:45 I
 
Forum 2   Lontano Lontano   Mo 18:00 I
 
  Bad Boys for Life   Mo/Mi 20:30 I
  16 J
  Sonic il film   Di 18:00 Mi 15:45 I
 
  The Third Murder   Di 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
  Frozen 2 – Il segreto ...   Mi 13:30 I
 
  Piccole Donne   Mi 18:00 I
 
Open-Air Cinema Castelgrande   06.08. – 28.08.2020    
Belp
Um die Ecke 1   Das geheime Leben der ...   Mo/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Platzspitzbaby   Mo/Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Little Women   Mo-Mi 19:45 D
  12/10 J
  Der Bär in mir   Mi 13:30 Dialekt
  6/4 J
Benken
Open-Air Kino   28.08.2020    
Bern
CineABC   Judy   Mo-Mi 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Parasite   Mo-Mi 17:30 Korean/d/f
  14/12 J
  Les misérables   Mo-Mi 20:30 F/d
  14/12 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mi 13:00 D
  0/0 J
CineBubenberg   Platzspitzbaby   Mo-Mi 15:45 / 18:00 Mo/Mi 20:30 Dial/f
  12/10 J
  Shaka – Born in the Mountains, Raised by the Waves   Di 20:45 E
  16 J
CineCamera   Moskau einfach!   Mo-Mi 15:45 / 18:00 / 20:15 Dialekt/f
  6/4 J
  Der Bär in mir   Mi 13:30 Ov
  6/4 J
CineClub   Little Women   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Cinématte   Fair Traders   Mo 20:00 Dialekt
  0/0 J
CineMovie 1   Chambre 212   Mo-Mi 12:00 F/d
  16/14 J
  J'accuse   Mo-Mi 14:30 / 20:00 F/d
  10/8 J
  Das geheime Leben der ...   Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
CineMovie 2   J'accuse   Mo-Mi 12:15 F/d
  10/8 J
  1917   Mo-Mi 15:00 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Mo-Mi 17:30 D
  12/10 J
CineMovie 3   Tutti insieme   Mo-Mi 12:30 I/d/f
  10/8 J
  Knives Out   Mo-Mi 14:45 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Jojo Rabbit   Mo-Mi 17:45 E/d/f
  16/14 J
Kellerkino   Aretha Franklin: Amazi...   Mo-Mi 18:30 E/d
  0/0 J
  A Rainy Day in New York   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
Kino in der Reitschule   28 Days Later   Fr 20:00 E/d
 
Kirchenkino im Nordquartier   Swimming with Men   Fr, 13. Mrz 20:00 Ov/d
  6/4 J
  An – Von Kirschblüten ...   Fr, 27. Mrz 20:00 Ov/d
  6/4 J
Lichtspiel   Sedmikrásky – Die kleinen Margeriten   Mi 20:00 Tschech/d
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Open-Air Kino Marzili Movie   21.07. – 25.07.2020    
Pathé Westside 1   Bad Boys for Life   Mo-Mi 09:45 Mo/Di 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 Mi 14:45 / 17:30 / 20:15 D
  16/14 J
  Die Wolf-Gäng   Mi 12:30 D
  6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Pathé Westside 2   Moskau einfach!   Mo/Di 10:00 / 12:15 / 14:30 / 16:45 / 19:00 / 21:15 Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 10:15 / 12:00 / 14:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 3   The Aeronauts   Mo 10:30 / 13:00 / 15:30 Mo/Mi 18:00 Di 11:15 / 13:30 Di/Mi 15:45 Di 20:30 D
  10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   Mo/Mi 20:30 Di 18:00 D
  12/10 J
  Spione Undercover   Mi 11:15 / 13:30 D
  8/6 J
Pathé Westside 4   Die Hochzeit   Mo/Di 10:30 / 13:00 Mi 13:30 D
  12/10 J
  Nightlife   Mo/Di 15:30 Mi 16:00 D
  12/10 J
  Jumanji: The Next Level   Mo/Di 18:00 Mi 18:30 D
  12/10 J
  Countdown   Mo/Di 20:45 Mi 21:15 D
  16/14 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 11:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Mo/Di 09:45 Mo-Mi 12:30 D
  12/10 J
  Jumanji: The Next Level   Mo-Mi 15:15 Mi 09:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo/Mi 18:00 D
  6/4 J
  I Love Tropoja   Mo-Mi 20:15 Alban/d
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Di 18:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   Enkel für Anfänger   Mo/Di 10:45 / 13:00 / 15:15 / 20:00 Mi 11:00 / 15:30 / 20:15 D
  10/8 J
  1917   Mo/Di 17:30 Mi 17:45 D
  14/12 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   1917   Mo/Di 10:45 / 13:15 Mo-Mi 20:30 D
  14/12 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo/Di 15:45 D
  14/12 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 18:15 D
  6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mi 11:30 / 13:45 D
  0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 16:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Die fantastische Reise...   Mo/Mi 10:15 Mo-Mi 15:15 Di 12:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo/Mi 12:45 Di 10:30 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 17:45 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   Platzspitzbaby   Mo-Mi 09:45 / 12:00 / 14:15 / 16:30 / 18:45 / 21:00 Dialekt
  12/10 J
Pathé Westside 10   Sonic The Hedgehog   Mo 10:30 / 13:00 / 15:30 Di 10:15 / 12:45 / 15:15 Mi 10:00 / 12:30 / 15:00 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo/Mi 18:00 Mo-Mi 20:30 Di 17:45 D
  14/12 J
Pathé Westside 11   Birds of Prey: The Ema...   Mo 10:45 Mo/Mi 18:15 Di 20:45 D
  14/12 J
  Sonic The Hedgehog   Mo 13:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo 15:45 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo/Mi 20:45 Di 18:00 D
  16/14 J
Rex 1+2   Contradict   Mo-Mi 14:00 / 18:30 Ov/d
  14/12 J
  Little Joe   Mo 14:00 E/d
  16/14 J
  Il traditore   Mo-Mi 15:45 Mo/Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  La Gomera   Mo 16:00 / 20:45 Di/Mi 16:30 Di 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Im Leben und über das ...   Mo 18:00 Ov/d/f
 
  A Tale of Three Sisters   Di 14:15 Türk/d/f
  16/14 J
  Emigranten   Di 19:00 Schwed/d
 
  Feivel, der Mauswanderer   Mi 14:00 D
  6 J
  Das neue Land   Mi 19:00 Schwed/d
 
Splendid 1   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Splendid 2   Nightlife   Mo-Mi 14:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 17:15 E/d/f
  14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Passion Alaska   Di 14:30 vf
  0/0 J
  Je voudrais que quelqu...   Mi 20:00 Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  12/10 J
  Marche avec les loups   Do/So 20:00 Sa 18:00 vf
  6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
  Je ne te voyais pas   Di, 25. Feb 20:00 vf
  14/12 J
Biel
Apollo   The Aeronauts   Mo-Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Birds of Prey (And the...   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Die fantastische Reise...   Mi 15:45 F
  6/4 J
Beluga   Little Women   Mo-Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 1   Nightlife   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Cinedome 2   Moskau einfach!   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
Cinedome 3   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 14:30 / 20:30 D
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 17:30 Dial/f
  12/10 J
Cinedome 4   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:15 / 17:15 D
  6/4 J
  1917   Mo-Mi 20:15 D
  14/12 J
Cinedome 5   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Filmpodium   Portrait de la jeune f...   Mo/Di 17:30 F/d
  12/10 J
  Bande de filles   Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  E la nave va   Di 20:30 I/f
 
  Contradict   Fr 20:30 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Di, 25. Feb 18:00 Ov/d/f
Sa, 29. Feb 20:30 Ov/d/f
So, 01. Mrz 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Insumisa   Sa 18:00 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo, 24. Feb 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Baghdad in my Shadow   Sa 20:30 Ov/d/f
Di, 25. Feb 20:30 Ov/d/f
Fr, 28. Feb 20:30 Ov/d/f
So, 01. Mrz 18:00 Ov/d/f
Sa, 07. Mrz 20:30 Ov/d/f
Di, 10. Mrz 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Miriam Goldschmidt – E...   So 10:30 Ov/d/f
Mo, 24. Feb 18:00 Ov/d/f
So, 01. Mrz 10:30 Ov/d/f
Di, 03. Mrz 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Der Bär in mir   Sa, 29. Feb 18:00 D/f
Mo, 02. Mrz 18:00 D/f
So, 15. Mrz 10:30 D/f
Di, 17. Mrz 20:30 D/f
  6/4 J
  Tambour Battant   Mo, 02. Mrz 20:30 F/d
Fr, 06. Mrz 20:30 F/d
Mo, 09. Mrz 18:00 F/d
Sa, 14. Mrz 20:30 F/d
Di, 17. Mrz 18:00 F/d
  8/6 J
  Delphine et Carole, in...   Di, 03. Mrz 18:00 F/d
Sa, 07. Mrz 18:00 F/d
So, 08. Mrz 10:30 F/d
Mo, 09. Mrz 20:30 F/d
  16/14 J
  Walden   Do, 05. Mrz 19:30 in Anw. des Künstlers ohne Dialog
Fr, 06. Mrz 18:00 in Anw. des Künstlers ohne Dialog
 
  Jeune femme   So, 08. Mrz 20:00 18.30 Apéro & Suppe F/d
  12/10 J
  Le milieu de l’horizon   Di, 10. Mrz 20:30 F/d
Fr, 13. Mrz 20:30 F/d
Sa, 21. Mrz 20:30 F/d
So, 22. Mrz 18:00 F/d
Mo, 23. Mrz 20:30 F/d
  12/10 J
  Madame   Sa, 14. Mrz 18:00 F/d
Mo, 16. Mrz 20:30 F/d
So, 22. Mrz 20:30 F/d
Di, 24. Mrz 18:00 F/d
  12/10 J
  Das letzte Buch   So, 15. Mrz 18:00 Ov/d
Mo, 16. Mrz 18:00 Ov/d
So, 22. Mrz 10:30 Ov/d
Di, 24. Mrz 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Where We Belong   So, 15. Mrz 20:30 Ov/d/f
Sa, 21. Mrz 18:00 Ov/d/f
Mo, 23. Mrz 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Kurzfilmvorführung – Wettbewerb FFFH   Fr, 20. Mrz 20:30 Moderation Tamer Rüggli Ov/d
 
Lido 1   Moskau einfach!   Mo/Di 15:30 Mo-Mi 18:15 / 20:30 Dial/f
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 13:45 F Mi 16:00 D
  6/4 J
Lido 2   Platzspitzbaby   Mo/Di 15:45 Mo-Mi 18:00 / 20:15 Mi 13:30 Dial/f
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Rex 1   Chambre 212   Mo-Mi 12:15 F/d
  16/14 J
  1917   Mo-Mi 15:15 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Knives Out   Mo-Mi 17:45 E/d/f
  8/6 J
Rex 2   J'accuse   Mo-Mi 12:00 / 17:30 / 20:15 F/d
  10/8 J
  Little Women   Mo-Mi 14:45 E/d/f
  12/10 J
Bienne
Apollo   The Aeronauts   Mo-Mi 18:00 vo
  10/8 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo-Mi 20:30 vo
  14/12 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mi 15:45 vf
  6/4 J
Beluga   Les filles du docteur ...   Mo-Mi 17:45 vo
  12/10 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:30 allem.
  12/10 J
Filmpodium   Portrait de la jeune f...   Mo/Di 17:30 vf
  12/10 J
  Bande de filles   Mo 20:30 vf
  14/12 J
  E la nave va   Di 20:30 vo
 
  Contradict   Fr 20:30 vo
So 18:00 vo
Di, 25. Feb 18:00 vo
Sa, 29. Feb 20:30 vo
So, 01. Mrz 20:30 vo
  14/12 J
  Insumisa   Sa 18:00 vo
So 20:30 vo
Mo, 24. Feb 20:30 vo
  14/12 J
  Baghdad in my Shadow   Sa 20:30 vo
Di, 25. Feb 20:30 vo
Fr, 28. Feb 20:30 vo
So, 01. Mrz 18:00 vo
Sa, 07. Mrz 20:30 vo
Di, 10. Mrz 18:00 vo
  14/12 J
  Miriam Goldschmidt – E...   So 10:30 vo
Mo, 24. Feb 18:00 vo
So, 01. Mrz 10:30 vo
Di, 03. Mrz 20:30 vo
  14/12 J
  Der Bär in mir   Sa, 29. Feb 18:00 vo
Mo, 02. Mrz 18:00 vo
So, 15. Mrz 10:30 vo
Di, 17. Mrz 20:30 vo
  6/4 J
  Tambour Battant   Mo, 02. Mrz 20:30 vf
Fr, 06. Mrz 20:30 vf
Mo, 09. Mrz 18:00 vf
Sa, 14. Mrz 20:30 vf
Di, 17. Mrz 18:00 vf
  8/6 J
  Delphine et Carole, in...   Di, 03. Mrz 18:00 vf
Sa, 07. Mrz 18:00 vf
So, 08. Mrz 10:30 vf
Mo, 09. Mrz 20:30 vf
  16/14 J
  Walden   Do, 05. Mrz 19:30 En présence de l'artiste vo
Fr, 06. Mrz 18:00 En présence de l'artiste vo
 
  Jeune femme   So, 08. Mrz 18:30 vf
So, 08. Mrz 20:00 vf
  12/10 J
  Le milieu de l’horizon   Di, 10. Mrz 20:30 vf
Fr, 13. Mrz 20:30 vf
Sa, 21. Mrz 20:30 vf
So, 22. Mrz 18:00 vf
Mo, 23. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
  Madame   Sa, 14. Mrz 18:00 vf
Mo, 16. Mrz 20:30 vf
So, 22. Mrz 20:30 vf
Di, 24. Mrz 18:00 vf
  12/10 J
  Das letzte Buch   So, 15. Mrz 18:00 vo
Mo, 16. Mrz 18:00 vo
So, 22. Mrz 10:30 vo
Di, 24. Mrz 20:30 vo
  16/14 J
  Where We Belong   So, 15. Mrz 20:30 vo
Sa, 21. Mrz 18:00 vo
Mo, 23. Mrz 18:00 vo
  10/8 J
  Courts métrages   Fr, 20. Mrz 20:30 Dans le cadre du FFFH vo
 
Cinedome 1   Nightlife   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 allem.
  12/10 J
Cinedome 2   Moskau einfach!   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  6/4 J
Cinedome 3   Birds of Prey (et la f...   Mo-Mi 14:30 / 20:30 allem.
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 17:30 vo
  12/10 J
Cinedome 4   Sonic le Film   Mo-Mi 14:15 / 17:15 allem.
  6/4 J
  1917   Mo-Mi 20:15 allem.
  14/12 J
Cinedome 5   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo-Mi 14:15 allem.
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:15 / 20:15 allem.
  16/14 J
Bivio
Cinema Stalla   Auf dem Weg zur Schule   So 17:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   So 20:00 D
  8/6 J
  Welcome to Zwitscherland   So, 01. Mrz 17:00 D
  4 J
  Live is Life – Der Himmel soll warten   So, 08. Mrz 17:00 D
  4 J
  Peter Hase   Sa, 11. Apr 17:00 D
  6/4 J
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   11.06. – 28.06.2020    
Brienz
Kino Brienz   The Aeronauts   Do-So 20:30 D
  10/8 J
  Moskau einfach!   Do, 27. Feb 20:30 Dialekt
Fr, 28. Feb 20:30 Dialekt
Sa, 29. Feb 20:30 Dialekt
So, 01. Mrz 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Portrait de la jeune f...   Mo, 02. Mrz 20:30 F
Di, 03. Mrz 20:30 F
Mi, 04. Mrz 20:30 F
  12/10 J
Brig
Capitol   Rembrandt   Mo/Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Moskau einfach!   Mo/Di 20:30 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mi 20:30 D
  14/12 J
Brugg
Excelsior   1917   Mo 18:00 E/d/f Di 18:00 D
  14/12 J
  Nightlife   Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Parasite   Di 20:15 Ov/d/f
  16 J
  Die fantastische Reise...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 17:15 D
  6/4 J
Odeon   El baño del Papa   Mo 15:00 Sp/d/f
  12 J
  Platzspitzbaby   Mo 18:00 Mi 15:00 Dialekt
  12/10 J
  Moskau einfach!   Mo/Mi 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Jagdzeit   Di/Mi 12:15 D
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Di 15:00 D
  6/4 J
  Judy   Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Little Women   Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  On the Waterfront   Mi 17:00 E/d
  14 J
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   19.08. – 21.08.2020    
Bulle
Les Prado 1   Nightmare Island   Mo/Di 21:00 vf
  16/14 J
Les Prado 2   Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:30 vf
  14/12 J
Les Prado 3   #jesuislà   Mo/Di 20:45 vf
  8/6 J
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   26.06. – 11.07.2020    
Burgdorf
Krone   Platzspitzbaby   Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
Open-Air Kino Cinété   16.07. – 31.08.2020    
Rex   Nightlife   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Marriage Story   Mo 20:00 vo
So 16:00 vo
Di, 25. Feb 20:00 vo
  16/14 J
  Joker   Di 20:00 vo
Mi, 26. Feb 20:00 vf
  16/14 J
  #jesuislà   Mi 20:00 vf
Do 20:00 vf
Do, 27. Feb 20:00 vf
  8/6 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Fr 18:00 Sa 17:00 So 10:00 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vf
  14/12 J
  Parasite   Mo, 24. Feb 20:00 vo
So, 01. Mrz 20:00 vo
  14/12 J
  Sonic le Film   Fr, 28. Feb 18:00 vf
Sa, 29. Feb 17:00 vf
So, 01. Mrz 10:00 vf
  6/4 J
  Once Upon a Time... in...   Fr, 28. Feb 20:30 vf
Sa, 29. Feb 20:30 vf
  16/14 J
Bülach
ABC   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die fantastische Reise...   Mo-Mi 16:15 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Bambi   Moskau einfach!   Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
Carouge
Bio grande salle   #jesuislà   Mo/Di 14:00 / 20:45 vf
  8/6 J
  Les traducteurs   Mo/Di 16:00 vf
  12/10 J
  La voie de la justice   Mo/Di 18:10 vo
  14/12 J
Bio salle Patricia Plattner   Paddy, la petite souris   Mo/Di 14:30 vf
  0/0 J
  Le photographe   Mo/Di 16:20 / 20:20 vo
  0/0 J
  Face au miroir   Mo/Di 18:30 vo
  16/14 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
  Marche avec les loups   Mi 20:00 Sa 17:00 vf
  6/4 J
  Scandale   Fr/Sa 20:30 vf
  14/12 J
  Le Lion   Fr, 28. Feb 20:30 vf
Sa, 29. Feb 20:30 vf
  10/8 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Camille   Di/Mi 20:30 vf
  16/14 J
  Joker   Fr/Sa 20:30 vo
  16/14 J
  Papicha   Di, 25. Feb 20:30 vo
Mi, 26. Feb 20:30 vo
  12/10 J
  Hors normes   Fr, 28. Feb 20:30 vf
Sa, 29. Feb 20:30 vf
Di, 03. Mrz 20:30 vf
Mi, 04. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Bikur Hatizmoret   Mo 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Bar Bahar – In Between   Mo, 02. Mrz 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Bonhoeffer   Do, 05. Mrz 20:30 I
 
  The Wife – Vivere nell...   Fr, 06. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Un appuntamento per la sposa   Do, 12. Mrz 20:30 I
 
  The Guernsey Literary ...   Fr, 13. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Tel Aviv on Fire   Mo, 16. Mrz 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
  10 J
  Pitza e datteri   Do, 26. Mrz 20:30 I
 
  Suprise Film   Fr, 27. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
Chur
Apollo   Sonic The Hedgehog   Mo 13:30 Di/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
Kinocenter Quader   Il traditore   Mo/Di 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Die Hochzeit   Mo 18:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 20:30 Mi 16:00 Dialekt
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mo/Di 20:45 Mi 18:30 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo 21:00 Mi 20:45 D
  14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   Di 18:15 D
  12/10 J
  Judy   Di 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 13:30 D
  12/10 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Star Wars: Der Aufstie...   Mi 15:30 D
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Little Women   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Le mystère Henri Pick   Mi 20:45 F/d
  8/6 J
Château-d'Oex
Eden   Le voyage du Dr. Dolittle   Mi 20:30 Fr 17:00 vf
  6/4 J
  Metropolitan Opera: Po...   Do 19:00 vo
  0/0 J
  Le Lion   Fr 20:30 Sa 17:00 vf
  10/8 J
  The Aeronauts   Sa 20:30 So 17:00 vf
  10/8 J
  1917   So 20:30 vf
  14/12 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
  Hors normes   Mo, 24. Feb 14:00 vf
Mo, 24. Feb 20:00 vf
  12/10 J
  Donne-moi des ailes   Mo, 02. Mrz 14:00 vf
Mo, 02. Mrz 20:00 vf
  6/4 J
  Les éblouis   Mo, 09. Mrz 14:00 vf
Mo, 09. Mrz 20:00 vf
  14/12 J
  Fourmi   Mo, 16. Mrz 14:00 vf
Mo, 16. Mrz 20:00 vf
  6/4 J
  Le meilleur reste à venir   Mo, 23. Mrz 14:00 vf
Mo, 23. Mrz 20:00 vf
  6/4 J
  Fahim   Mo, 06. Apr 14:00 vf
Mo, 06. Apr 20:00 vf
  6/4 J
  Au nom de la terre   Mo, 11. Mai 14:00 vf
Mo, 11. Mai 20:00 vf
  12/10 J
  Joyeuse retraite!   Mo, 18. Mai 14:00 vf
Mo, 18. Mai 20:00 vf
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   The Aeronauts   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Sa, 29. Feb 18:00 vo
So, 01. Mrz 18:00 vo
  10/8 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  L'Adieu   Sa/So 18:00 vo
  10/8 J
  Les traducteurs   Do, 27. Feb 20:30 vf
So, 01. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
  #jesuislà   Fr, 28. Feb 20:30 vf
Sa, 29. Feb 20:30 vf
  8/6 J
  La lanterne magique   Sa, 29. Feb 10:00 vf
  6 J
  Dark Waters   Do, 05. Mrz 20:30 vf
Sa, 07. Mrz 18:00 vo
So, 08. Mrz 20:30 vf
  12/10 J
  The Gentlemen   Fr, 06. Mrz 20:30 vf
Sa, 07. Mrz 20:30 vf
So, 08. Mrz 18:00 vo
  16/14 J
  Citoyen Nobel   So, 08. Mrz 15:00 vf
Do, 12. Mrz 20:30 vf
So, 15. Mrz 20:30 vf
Sa, 21. Mrz 18:00 vf
  6/4 J
  Marche avec les loups   So, 22. Mrz 17:00 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma & drive-in   14.08. – 15.08.2020    
Couvet
Colisée   Le petit monde des Borrowers   Mi 14:30 vf
 
  Les glaneurs et la gla...   Mi 20:15 vf
 
  Le miracle du Saint in...   Do 20:00 So 17:30 vf
  16/14 J
  Le Lion   Fr-So 20:30 vf
  10/8 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Sa 17:30 So 15:00 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Le Prince oublié   Mo 16:00 vf
  8/6 J
  The Gentlemen   Mo 18:30 Di 21:00 vo
  16/14 J
  1917   Mo 21:00 vo
  14/12 J
  Sonic le Film   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Di 18:30 vo
  6/4 J
Dagmersellen
Open-Air Kino   Calendar Girls   Mi, 12. Aug 21:00 D
 
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   07.08.2020    
Delémont
Cinemont 1   #jesuislà   Mo/Di 13:30 vf
  8/6 J
  Sonic le Film   Mo/Di 15:45 vf
  6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  14/12 J
Cinemont 2   Les Incognitos   Mo/Di 13:15 vf
  8/6 J
  Le Prince oublié   Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
  Adam   Mo/Di 17:45 vo
  12/10 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 20:00 vf
  16/14 J
Cinemont 3   Samsam   Mo/Di 14:00 vf
  6/4 J
  Ducobu 3   Mo/Di 16:00 vf
  8/6 J
  Un divan à Tunis   Mo/Di 18:00 vf
  10/8 J
  The Gentlemen   Mo/Di 20:00 vf
  16/14 J
Cinemont 4   Le Lion   Mo/Di 13:15 vf
  10/8 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  La voie de la justice   Mo/Di 17:45 vf
  14/12 J
  #jesuislà   Mo/Di 20:30 vf
  8/6 J
La Grange   Donne-moi des ailes   Mo 18:00 vf
  6/4 J
  La vérité   Mo 20:30 vf
  12/10 J
  Kiz Kardesler   Di 18:00 vo
  16/14 J
  Seules les bêtes   Di 20:30 vf
  16/14 J
Lido   Yschtoo zur Basler Fas...   Fr, 28. Feb 20:00 vo
Sa, 29. Feb 20:00 vo
  0/0 J
  Sans frapper   Fr, 06. Mrz 20:00 vf
Sa, 14. Mrz 20:00 vf
  16/14 J
  Bergfilm   Sa, 07. Mrz 20:00 vf
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Platzspitzbaby   Mo-Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Pathé Dietlikon 2   Nightlife   Mo-Mi 14:45 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:45 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Mo/Mi 14:30 D
  12/10 J
  1917   Mo/Di 17:45 Mi 17:35 D
  14/12 J
  I Love Tropoja   Mo-Mi 20:30 Alban/d
  12/10 J
  Jumanji: The Next Level   Di 14:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Birds of Prey: The Ema...   Mo/Di 14:45 Mo-Mi 17:15 / 20:00 D
  14/12 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 14:45 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 6   Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 14:30 D
  0/0 J
  Die Wolf-Gäng   Mo-Mi 16:30 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 18:45 / 21:00 Dialekt
  6/4 J
Pathé Dietlikon 7   Bad Boys for Life   Mo-Mi 15:15 D
  16/14 J
  Die Hochzeit   Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
  1917   Mo-Mi 20:45 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 16:45 Dialekt
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 19:00 D
  6/4 J
  Countdown   Mo-Mi 21:15 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 9   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo/Mi 17:30 Di 20:15 D
  14/12 J
  Bad Boys for Life   Mo/Mi 20:15 Di 17:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 10   Enkel für Anfänger   Mo/Mi 15:15 / 20:15 Di 17:45 D
  10/8 J
  The Aeronauts   Mo/Mi 17:45 Di 15:15 / 20:15 D
  10/8 J
Dübendorf
Orion   Ray   Mi 19:30 E/d/f
 
  Bombshell   Do 18:00 So 11:30 E/d/f
  14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Do 20:15 D
Fr, 28. Feb 20:15 D
  12 J
  Tutti insieme   Fr 18:00 Ov/d/f/i
Do, 27. Feb 20:15 Ov/d/f/i
  10 J
  Moskau einfach!   Fr 20:15 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Fr, 28. Feb 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Sa 17:00 So 15:00 D
  4 J
  Platzspitzbaby   Sa 20:15 Dialekt
Do, 27. Feb 18:00 Dialekt
  12 J
  La Gomera   Mi, 26. Feb 20:15 Ladies Night 19.00 Drink & Apéro Ov/d/f
  16 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Sa, 29. Feb 17:00 D
  6/4 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Sa, 29. Feb 20:15 E/d/f
  0/0 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 12:50 / 17:30 / 20:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo-Mi 15:10 D
  6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Pathé Mall of Switzerland 2   Jumanji: The Next Level   Mo-Mi 13:20 D
  12/10 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 16:00 D
  14/12 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 18:30 / 20:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Die Eiskönigin 2   Mo-Mi 13:00 / 15:20 D
  6/4 J
  1917   Mo-Mi 17:40 / 20:15 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Birds of Prey: The Ema...   Mo/Di 12:45 D
  14/12 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 15:10 Mo-Mi 17:50 / 20:30 Mi 12:45 D
  16/14 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 17:40 / 20:10 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Vier zauberhafte Schwe...   Mo-Mi 13:30 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 15:40 / 18:00 / 20:20 Dialekt
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Aeronauts   Mo/Mi 12:50 Di 15:10 D
  10/8 J
  Enkel für Anfänger   Mo/Mi 15:10 Mo-Mi 17:30 Di 12:50 D
  10/8 J
  Jumanji: The Next Level   Mo-Mi 19:50 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Wolf-Gäng   Mo-Mi 13:10 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Birds of Prey: The Ema...   Mo/Mi 13:40 / 21:00 Di 18:15 D
  14/12 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo/Mi 18:15 Di 13:15 / 20:50 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 13:10 / 15:30 D
  6/4 J
  I Love Tropoja   Mo-Mi 17:45 / 20:00 Alban/d
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Spione Undercover   Mo-Mi 13:50 D
  8/6 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 16:10 / 18:30 / 20:40 Dialekt
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 14:20 / 16:20 D
  0/0 J
  Die Hochzeit   Mo-Mi 18:20 D
  12/10 J
  Countdown   Mo-Mi 21:00 D
  16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Aïlo: une odyssée en L...   Fr 14:30 vf
  0/0 J
  Le Lion   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  10/8 J
  Samsam   Sa 17:00 vf
So 14:30 vf
So, 01. Mrz 14:30 vf
  6/4 J
  Exploration du Monde: Ge?orgie   Sa, 29. Feb 14:00 vf
Sa, 29. Feb 16:30 vf
 
Effretikon
Kulturforum   Le souffle du papier – Horta Van Hoye   Fr 20:15 Ov
 
  Britt-Marie war hier   Fr, 06. Mrz 20:15 Schwed/d
  10/8 J
  Yesterday   Fr, 20. Mrz 20:15 E/d
  6/4 J
  Red Joan – Geheimnis e...   Fr, 08. Mai 20:15 D
  12/10 J
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   17.07. – 19.07.2020    
Einsiedeln
Cineboxx 1   Nightlife   Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   Di 18:30 D
  14/12 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
Cineboxx 2   Moskau einfach!   Mo 20:15 Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   Di 18:30 D
  14/12 J
  Die fantastische Reise...   Mi 15:45 D
  6/4 J
  1917   Mi 20:15 D
  14/12 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 14:00 D
  4/4 J
  Die fantastische Reise...   Mo 16:45 D
  6/4 J
  Jumanji: The Next Level   Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Di 17:00 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mi 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Maxx 2   Bad Boys for Life   Mo/Di 14:00 Mo-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
  Platzspitzbaby   Mi 14:00 Dialekt
  12/10 J
Maxx 3   Nightlife   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Maxx 4   Infolge technischer Ar...   Mo 14:00 E/d/f
 
  Die Eiskönigin 2   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die fantastische Reise...   Di/Mi 16:45 D
  6/4 J
  Countdown   Di/Mi 20:45 D
  16/14 J
Maxx 5   Platzspitzbaby   Mo/Di 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
  Infolge technischer Ar...   Mi 14:15 E/d/f
 
Maxx 6   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Maxx 7   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 14:15 / 20:15 D
  14/12 J
  1917   Mo-Mi 17:15 D
  14/12 J
Maxx 8   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die fantastische Reise...   Mo/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo 18:00 Dialekt
Di, 25. Feb 18:00 Dialekt
Fr, 28. Feb 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
Di, 25. Feb 20:30 D
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Di 15:45 Sa 13:30 D
  0/0 J
  J'accuse   Di 18:00 D
Mo, 24. Feb 18:00 F/d
  10/8 J
  Birds of Prey: The Ema...   Di 20:30 D
  14/12 J
  Moskau einfach!   Mi 18:00 Dialekt So 11:00 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Do 15:45 D
Fr 15:45 D
Sa 15:45 D
So 15:45 D
Mo, 24. Feb 15:45 D
Di, 25. Feb 15:45 D
Mi, 26. Feb 15:45 D
Sa, 29. Feb 13:30 D
So, 01. Mrz 15:45 D
Mi, 04. Mrz 15:45 D
  6/4 J
  Jagdzeit   Do 18:00 Dial/d
Fr 20:30 Dial/d
Sa 18:00 Dial/d
Mi, 26. Feb 18:00 Dial/d
Sa, 29. Feb 18:00 Dial/d
  12/10 J
  Nightlife   Do 20:30 D
Fr 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
Mo, 24. Feb 20:30 D
Mi, 26. Feb 20:30 D
Di, 03. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  The Aeronauts   So 20:15 D
  10/8 J
  Chaos auf der Feuerwache   Do, 27. Feb 15:45 D
Fr, 28. Feb 15:45 D
Sa, 29. Feb 15:45 D
So, 01. Mrz 13:30 D
Mo, 02. Mrz 16:00 D
Di, 03. Mrz 16:00 D
Mi, 04. Mrz 18:00 D
 
  The Peanut Butter Falcon   Do, 27. Feb 18:00 E/d
Fr, 28. Feb 18:00 E/d
So, 01. Mrz 20:15 E/d
Mo, 02. Mrz 20:15 E/d
  12/10 J
  The Gentlemen   Do, 27. Feb 20:30 E/d
Sa, 29. Feb 20:30 D
So, 01. Mrz 18:00 E/d
Mi, 04. Mrz 20:15 D
  16/14 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Wolkenbruch   So 16:30 D
So, 01. Mrz 16:30 D
So, 08. Mrz 16:30 D
So, 15. Mrz 16:30 D
So, 22. Mrz 16:30 D
So, 29. Mrz 16:30 D
  6/4 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 13:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 18:00 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Aeronauts   Mo-Mi 17:45 E/d/f
  10/8 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:45 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Die Eiskönigin 2   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:30 D
  16/14 J
  Birds of Prey (And the...   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
The Hideaway Cinema 4   Latte Igel und der mag...   Mo-Mi 13:00 D
  0/0 J
  Die fantastische Reise...   Mo 15:30 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 18:30 Dialekt
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Di 15:30 D
  0/0 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Mi 15:30 D
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Moskau einfach!   Mo-Mi 19:30 Dialekt
  6/4 J
Cinema Luna 2   Contradict   Mo-Mi 20:00 E/d
  14/12 J
Schlosskino   Sonic The Hedgehog   Mo/Di 17:30 Mi 13:15 / 20:00 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo/Di 20:00 Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mi 15:30 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Moskau einfach!   Mo-Mi 20:00 Dialekt/d/f
  6/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Le Prince oublié   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:35 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 2   Le meilleur reste à venir   Mo/Di 17:15 vf
  6/4 J
  Scandale   Mo/Di 20:10 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 3   Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 18:00 vo
  14/12 J
  1917   Mo/Di 20:40 vo
  16/14 J
Arena Cinémas 4   Les filles du docteur ...   Mo/Di 17:15 vo
  12/10 J
  I Love Tropoja   Mo/Di 20:25 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 18:30 vf
  6/4 J
  Nightmare Island   Mo/Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 6   Bad Boys for Life   Mo/Di 17:30 / 20:30 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 18:10 vf
  14/12 J
  Countdown   Mo/Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 8   Sonic le Film   Mo/Di 17:30 vf
  6/4 J
  1917   Mo/Di 20:15 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 9   Jojo Rabbit   Mo/Di 18:00 vo
  16/14 J
  Les traducteurs   Mo/Di 20:25 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 10   Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 18:10 / 20:40 vf
  14/12 J
Les Rex 1   #jesuislà   Mo/Di 15:20 / 20:40 vf
  8/6 J
  Adam   Mo/Di 18:20 vo
  12/10 J
Les Rex 2   Parasite   Mo/Di 15:10 / 20:30 vo
  14/12 J
  Les enfants du temps   Mo/Di 18:00 vo
  6/4 J
Les Rex 3   Los silencios   Mo 15:30 Di 18:30 vo
  16/14 J
  La fille au bracelet   Mo 18:30 Di 15:30 vf
  16/14 J
  Un divan à Tunis   Mo/Di 20:50 vf
  10/8 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 19....    
Fällanden
Filmfabrik   Rocca verändert die Welt   Fr, 20. Mrz 17:00 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 20. Mrz 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Lady Bird   Fr, 24. Apr 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Tel Aviv on Fire   Fr, 22. Mai 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Parasite   Fr, 26. Jun 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Womit haben wir das ve...   Fr, 10. Jul 20:15 D
  6/4 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Im Spiegel   Mo 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Jagdzeit   Do 20:15 D
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Mo/Di 13:50 / 16:10 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 18:30 / 21:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   Ducobu 3   Mo/Di 14:00 / 16:10 / 18:20 vf
  8/6 J
  1917   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Incognitos   Mo/Di 13:30 / 15:50 vf
  8/6 J
  Scandale   Mo/Di 18:10 vf
  14/12 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 20:40 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 13:40 / 16:00 / 18:20 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:45 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Vic le Viking   Mo/Di 13:30 vf
  6/4 J
  La reine des neiges 2   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Le meilleur reste à venir   Mo/Di 17:50 vf
  6/4 J
  I Love Tropoja   Mo/Di 20:25 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Sonic le Film   Mo/Di 13:50 / 16:10 / 18:30 vf
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le Prince oublié   Mo/Di 13:50 / 16:10 / 18:30 vf
  8/6 J
  Nightmare Island   Mo/Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   La famille Addams   Mo/Di 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 18:10 vf
  14/12 J
  Countdown   Mo/Di 20:40 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Samsam   Mo/Di 13:40 vf
  6/4 J
  Le Lion   Mo/Di 15:40 vf
  10/8 J
  1917   Mo/Di 17:55 vo
  16/14 J
  Le Prince oublié   Mo/Di 20:35 vf
  8/6 J
Auditorium Fondation Arditi   Cross of Iron   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Ciné 17   Les filles du docteur ...   Mo/Di 11:55 / 18:25 vo
  12/10 J
  La voie de la justice   Mo/Di 14:15 vo
  14/12 J
  Scandale   Mo/Di 16:35 / 20:45 vo
  14/12 J
Cinélux   Hors normes   Mo 17:00 vf
  12/10 J
  Marche avec les loups   Mo/Di 19:15 vf
  6/4 J
  L'Adieu   Mo/Di 21:00 vf
  10/8 J
  Un monde plus grand   Di 17:20 vf
  8/6 J
Cinéma C.D.D.   Être avec les animaux   Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Kiz Kardesler   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  One Mind, une Vie Zen   Di 18:00 vo
  16/16 J
  La Communion   Di 20:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   The Gentlemen   Mo/Di 12:15 / 16:30 / 20:45 vo
  16/14 J
  1917   Mo/Di 14:15 / 18:30 vo
  14/12 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
 
Le City   La fille au bracelet   Mo/Di 13:45 vf
  16/14 J
  Jojo Rabbit   Mo/Di 15:55 / 21:00 vo
  16/14 J
  Parasite – version noi...   Mo/Di 18:15 vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Les misérables   Mo/Di 13:55 Mo 21:00 vf
  14/12 J
  J'accuse   Mo/Di 16:10 vf
  10/8 J
  #jesuislà   Mo 18:50 vo
  8/6 J
  Royal Opera House: La ...   Di 19:00 vo
  0/0 J
Le Nord-Sud Salle Sud   #jesuislà   Mo/Di 14:00 / 16:30 Di 18:50 vo
  8/6 J
  Je voudrais que quelqu...   Mo 18:40 vf
  12/10 J
  Joker   Mo 20:50 vo
  16/14 J
  Les misérables   Di 21:00 vf
  14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le meilleur reste à venir   Mo 14:00 / 16:30 vo
  6/4 J
  Habemus Papam   Mo 19:00 vo
  16/16 J
  La seconda volta   Mo 21:00 vo
 
  Adoration   Di 16:45 vf
  16/14 J
  Santiago, Italia   Di 18:45 vo
  16/14 J
  Le milieu de l’horizon   Di 20:30 vf
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Une mère incroyable   Mo 18:45 Di 16:30 / 20:45 vo
  16/14 J
  La Communion   Mo 20:45 Di 18:30 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Un divan à Tunis   Mo/Di 14:00 Mo 18:45 vo
  10/8 J
  Parasite   Mo/Di 16:00 Mo 20:45 vo
  14/12 J
  Baghdad in my Shadow   Mo/Di 19:45 vo
  14/12 J
Les Scala 2   Bruno Manser – La voix...   Mo/Di 13:50 vo
  10/8 J
  Adam   Mo/Di 16:40 / 18:50 vo
  12/10 J
  Un divan à Tunis   Mo/Di 21:00 vo
  10/8 J
Les Scala 3   Adam   Mo/Di 13:55 vo
  12/10 J
  It must be Heaven   Mo/Di 16:10 vo
  8/6 J
  La belle époque   Mo 18:25 vf
  12/10 J
  La fille au bracelet   Mo/Di 20:50 vf
  16/14 J
  Un divan à Tunis   Di 18:45 vo
  10/8 J
Open-Air Cinéma Allianz   09.07. – 30.08.2020    
Open-Air CinéTransat   16.07. – 20.08.2020    
Pathé Balexert 1   La voie de la justice   Mo 12:00 / 20:15 Di 14:45 vo
  14/12 J
  Les filles du docteur ...   Mo 14:45 Di 12:00 / 20:15 vo
  12/10 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 17:30 vf
  16/14 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
 
Pathé Balexert 2   Sonic le Film   Mo/Di 13:35 Mo 18:30 Di 20:45 vo Mo 20:45 Di 18:30 vf
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 15:50 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 3   The Gentlemen   Mo 12:45 vo Di 12:45 vf
  16/14 J
  1917   Mo 15:10 Mo/Di 17:45 / 20:20 vo Di 15:10 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 4   Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 13:30 Mo 18:10 Di 15:50 Di 20:30 vf Mo 15:50 Mo 20:30 Di 18:10 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 5   #jesuislà   Mo/Di 12:10 / 14:20 / 16:35 vf
  8/6 J
  Nightmare Island   Mo 18:40 Di 21:00 vf Mo 21:00 Di 18:40 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 6   Les traducteurs   Mo/Di 12:00 / 14:10 / 18:40 / 20:55 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Mo 16:25 vo
  6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Di 16:25 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 7   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo 13:45 Di 16:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Mo 16:00 Di 13:45 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo 18:15 Di 20:35 vo Mo 20:35 Di 18:15 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 8   Le Prince oublié   Mo/Di 12:00 / 18:30 / 20:45 vf
  8/6 J
  Ducobu 3   Mo/Di 14:15 / 16:20 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   Le Lion   Mo 12:00 Mo/Di 16:25 Mo 20:40 Di 18:30 vf
  10/8 J
  La fille au bracelet   Mo/Di 14:20 Mo 18:30 Di 12:00 vf
  16/14 J
  I Love Tropoja   Di 20:40 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 10   Le Prince oublié   Mo/Di 13:30 / 15:45 vf
  8/6 J
  The Gentlemen   Mo 18:00 Di 20:25 vf Mo 20:25 Di 18:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 11   Jojo Rabbit   Mo/Di 13:30 / 18:15 vo
  16/14 J
  Les traducteurs   Mo/Di 16:00 vf
  12/10 J
  Scandale   Mo/Di 20:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 12   Sonic le Film   Mo/Di 13:15 / 15:30 vf
  6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mo 17:45 vf
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 20:00 vf
  16/14 J
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Di 17:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 13:35 Mo 16:00 vf Di 16:00 vo
  14/12 J
  #jesuislà   Mo/Di 18:30 / 20:45 vf
  8/6 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Good Luck   Mo 20:20 vo
 
  Courts métrages   Di 20:20 En présence du realisateur vo
Fr 20:30 vo
Mo, 24. Feb 20:30 vo
Di, 25. Feb 20:30 en présence de Victor De Las Heras vo
 
  Trois contes de Borges   Mi 20:30 vf
 
  Invasión   Do 20:00 vo
 
  Les petites marguerites   Sa 20:30 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Stan & Ollie   Di, 25. Feb 14:30 vf
  6/4 J
  Aïlo: une odyssée en L...   Mi, 26. Feb 14:00 vf
  0/0 J
  Un homme pressé   Di, 24. Mrz 14:30 vf
  6/4 J
  Wonderland, le royaume sans pluie   Mi, 25. Mrz 14:00 vf
 
  Boy Erased   Di, 02. Jun 20:00 vo
  12/10 J
  120 battements par minute   Mi, 03. Jun 19:30 vf
  14/12 J
Glarus
Wortreich–Kino   Angels’ Share   Sa 20:30 E/d
 
  Ly-Ling und Herr Urgesi   Mo, 24. Feb 14:30 Seniorenkino D
  8/6 J
  Roads   Sa, 21. Mrz 20:30 E/d
  12/10 J
  The Wife   Mo, 23. Mrz 14:30 Seniorenkino D
  10/8 J
  Kurzfilm-Abend   Sa, 18. Apr 20:30 Ov
 
  Ceux qui travaillent   Mo, 20. Apr 14:30 Seniorenkino D
  14/12 J
  La paranza dei bambini   Sa, 16. Mai 20:30 I/d
  16/14 J
  Welcome to Zwitscherland   Mo, 18. Mai 14:30 Seniorenkino D
  0/0 J
  Diego Maradona   Sa, 20. Jun 20:30 E/d
  12/10 J
  Cold War – Der Breiten...   Mo, 22. Jun 14:30 Seniorenkino D
  12/10 J
Grenchen
Palace   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 20:15 D
  14/12 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 16:00 D
  6/4 J
Rex   Moskau einfach!   Mo-Mi 18:30 Dialekt
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Die fantastische Reise...   Mi 16:30 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Judy   Mo 17:30 E/d/f
Di 17:30 E/d/f
Mi, 26. Feb 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Knives Out   Mo/Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  J'accuse   Mi 17:30 F/d
Mi, 26. Feb 20:30 F/d
  10/8 J
  Platzspitzbaby   Mi 20:30 Dial/f
Do, 27. Feb 17:30 Dial/f
Fr, 28. Feb 17:30 Dial/f
  12/10 J
  Joan Miro: The Inner Fire   Fr 17:30 Ov/e
  10 J
  Bad Boys for Life   Fr/Sa 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Dolittle   Sa/So 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Jagdzeit   Sa 17:30 So 20:30 Dial/e
  12/10 J
  Little Women   Mo, 24. Feb 17:30 E/d/f
Di, 25. Feb 17:30 E/d/f
  12/10 J
  1917   Mo, 24. Feb 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Royal Opera House: Cat...   Di, 25. Feb 20:00 Ov/d
  0/0 J
  The Gentlemen   Do, 27. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 28. Feb 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Royal Opera House: Fid...   Di, 17. Mrz 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Sch...   Mi, 01. Apr 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Cav...   Di, 21. Apr 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Das...   Do, 28. Mai 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Ele...   Do, 18. Jun 20:45 Ov
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Platzspitzbaby   Mo 18:00 Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Adam   Mo 20:15 Ov
  12/10 J
  Moskau einfach!   Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Die fantastische Reise...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   Judy   Di 19:30 E/d
  12/10 J
  Italienisches Sprachencafé   Do 18:00 I
Do, 26. Mrz 18:00 I
 
  Midnight Family   Do 19:30 Sp/d
  16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   Fr 20:15 D
  8/6 J
  Filmhit   Sa 17:15
 
  The Current War – Edis...   Sa 20:15 D
Sa, 29. Feb 20:15 D
  10/8 J
  Vier zauberhafte Schwe...   So 15:00 D
So, 22. Mrz 15:00 D
  0/0 J
  Little Women   So 19:30 mit Einführung E/d
Fr, 28. Feb 20:15 E/d
  12/10 J
  Die Hochzeit   Di, 25. Feb 19:30 D
Sa, 29. Feb 17:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Do, 27. Feb 19:30 Dialekt
Sa, 07. Mrz 20:15 Dialekt
Fr, 27. Mrz 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Englisches Sprachencafé   Fr, 28. Feb 18:30 E
 
  Die Wolf-Gäng   So, 01. Mrz 15:00 D
So, 15. Mrz 15:00 D
  6/4 J
  Jagdzeit   So, 01. Mrz 18:00 mit Regisseurin Sabine Boss Dialekt
Sa, 14. Mrz 20:15 Dialekt
Sa, 21. Mrz 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Moskau einfach!   Di, 03. Mrz 14:15 Dialekt
Do, 05. Mrz 19:30 Dialekt
So, 08. Mrz 19:30 Dialekt
So, 15. Mrz 19:30 Dialekt
  6/4 J
  Honeyland   Di, 03. Mrz 19:30 Ov/d
Di, 10. Mrz 19:30 Ov/d
  10/8 J
  Das geheime Leben der ...   Mi, 04. Mrz 19:30 D
  6/4 J
  The Aeronauts   Fr, 06. Mrz 20:15 D
Do, 12. Mrz 19:30 D
Sa, 21. Mrz 20:15 D
  10/8 J
  Wer sind wir?   Sa, 07. Mrz 17:15 mit Gästen von Pro Infirmis D
Sa, 28. Mrz 17:15 D
  12/10 J
  Kommissar Gordon & Paddy   So, 08. Mrz 15:00 D
  0/0 J
  Ramen Shop   Mi, 11. Mrz 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Paths of Life   Fr, 13. Mrz 19:30 mit Filmemacher Thomas Lüchinger D
Di, 31. Mrz 19:30 D
  16/14 J
  Enkel für Anfänger   Sa, 14. Mrz 17:15 D
Di, 17. Mrz 19:30 D
Fr, 20. Mrz 20:15 D
  10/8 J
  Seed – Unser Saatgut   So, 22. Mrz 19:30 E/d
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Di, 24. Mrz 19:30 D
So, 29. Mrz 19:30 D
  12/10 J
  Tutti insieme   Do, 26. Mrz 19:30 I/d
  10/8 J
  Cold War   Sa, 28. Mrz 20:15 mit polnisch-schweizerischer Vereinigung Ov/d
  12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   So, 29. Mrz 15:00 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Jagdzeit   Do/Sa 20:15 Sa 17:15 Dialekt
  12 J
  Plötzlich Heimweh   Fr 20:15 Dialekt
  12 J
  Die fantastische Reise...   So 14:15 D
  6 J
  Enkel für Anfänger   So 17:15 D
  10 J
Cinetreff 2   Aus dem Nichts   Mi 19:30 D
  16/14 J
  Enkel für Anfänger   Do 20:00 So 17:00 D
  10 J
  Moskau einfach!   Fr 20:00 Dialekt
  10 J
  The Farewell   Sa 17:00 D
  12 J
  Platzspitzbaby   Sa 20:00 Dialekt
  12 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   So 14:00 D
  6 J
Hinwil
Auto-Kino TCS Drive-In Movies   13.08. – 30.08.2020    
Open-Air Kino Alpenkino   03.08. – 12.08.2020    
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Platzspitzbaby   Mi/Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Breathe – Solange ich ...   Do 13:30 D
  14/12 J
  Kiz Kardesler   Do 20:15 Ov/d/f
Mi, 26. Feb 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Il traditore   Fr 20:15 I/d
Do, 27. Feb 20:15 I/d
  16/14 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi, 26. Feb 14:00 D
  0/0 J
  Wir Eltern   Fr, 28. Feb 20:15 zu Gast Ruth Schweikert Dialekt
  12/10 J
Ins
Inskino   Little Women   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Das letzte Buch   Do 19:30 Dial/d
  16/14 J
  1917   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mi, 26. Feb 20:00 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 26. Feb 14:00 D
  6/4 J
  Das geheime Leben der ...   So 17:00 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Fr, 28. Feb 20:00 Dialekt
Sa, 29. Feb 20:00 Dialekt
So, 01. Mrz 20:00 Dialekt
Mi, 04. Mrz 20:00 Dialekt
  6/4 J
  But Beautiful   Do, 05. Mrz 19:30 D/d
  6/4 J
  Enkel für Anfänger   Fr, 06. Mrz 20:00 D
Sa, 07. Mrz 20:00 D
So, 08. Mrz 20:00 D
Mi, 11. Mrz 20:00 D
  10/8 J
Interlaken
Rex   Nightlife   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Rex Piccolo   Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Jegenstorf
Open-Air Kino   14.08. – 15.08.2020    
Klosters
Cinema 89   Knives Out   Mi 20:00 E/d/f
Mi, 26. Feb 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Platzspitzbaby   Do 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Max Bill – das absolut...   Sa, 29. Feb 17:00 D
 
  Gateways to New York   Sa, 29. Feb 19:00 D
  10/8 J
  The Song of Mary Blane   Sa, 29. Feb 21:00 D
  12/10 J
  Citadelle humanitaire   So, 01. Mrz 16:00 D/F/d
  14 J
  Bird's Nest   So, 01. Mrz 18:00 D/Ov/d/f
 
  L'ombrello di Beatocello   So, 01. Mrz 19:45 Ov/d
 
Kloten
Claudia   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
Open-Air Kino   20.08.2020    
Konolfingen
Kino Konolfingen   Judy   Mo 19:00 E/d/f
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   A White, White Day   Mo 11:00 vo
  16/14 J
  Abou Leila   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Little Joe   Mo/Di 20:45 vo
  16/14 J
  Thiel le rouge   Di 18:15 vo
  16/14 J
Eden   Un divan à Tunis   Mo/Di 18:15 vf
  10/8 J
  The Gentlemen   Mo/Di 20:15 vf
  16/14 J
Plaza   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 17:30 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:00 vf
  14/12 J
Scala 1   Sonic le Film   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  La fille au bracelet   Mo/Di 18:00 vf
  16/14 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 20:15 vf
  16/14 J
Scala 2   #jesuislà   Mo/Di 15:45 / 20:15 vf
  8/6 J
  Adam   Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
Scala 3   Le Prince oublié   Mo/Di 15:30 / 18:00 vf
  8/6 J
  1917   Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Adam   Di 20:30 So 17:30 vo
  12/10 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mi/Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
  Jojo Rabbit   Mi/Sa/So 20:30 vf Fr 20:30 vo
  16/14 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   African Mirror   Mo 20:15 D/F/d
  16/14 J
  The Report   Mo, 24. Feb 20:15 E/d
  16/14 J
  Lara   Mo, 09. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Der böse Onkel   Mo, 16. Mrz 20:15 D
  16 J
  Metropolis (1927)   So, 22. Mrz 10:00 D
 
  Where We Belong   Mo, 23. Mrz 20:15 Dial/F/d/f
  10/8 J
  The Life Aquatic with ...   Mo, 30. Mrz 20:15 E/d
 
  Einer nach dem anderen   Mo, 06. Apr 20:15 Norw/E/d/f
  16/14 J
  Welcome to Sodom   Mo, 20. Apr 20:15 E/d
  12/10 J
  Nurejew – The White Crow   Mo, 27. Apr 20:15 E/d
  8/6 J
  The Bra   Mo, 04. Mai 20:15 ohne Dialog
 
  Wind River   Mo, 11. Mai 20:15 E/d
  16 J
Open-Air Kino Sommerkino   30.07. – 12.08.2020    
Scala 1   Platzspitzbaby   Mo 17:55 Dialekt
  12/10 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mi 17:45 D
  6/4 J
Scala 2   Der Bär in mir   Mo 18:00 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  1917   Di/Mi 20:15 D
  14/12 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 17:45 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Le mystère Henri Pick   Mo 20:00 Di 19:00 F/d
  8/6 J
  The Aeronauts   Mo, 24. Feb 20:00 E/d
Di, 25. Feb 19:00 E/d
  10/8 J
Laufen
Open-Air Kino   13.08. – 22.08.2020    
  HD-Soldat Läppli   Do, 20. Aug 19:30 Dialekt
 
Laupen
Kino Laupen   Knives Out – Mord ist ...   Mo 20:15 E/d Mi 20:15 D
  8/6 J
  The Aeronauts   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 19:30 D
Mi, 26. Feb 20:15 D
  10/8 J
  Platzspitzbaby   Fr, 28. Feb 20:15 Dialekt
Sa, 29. Feb 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   So, 01. Mrz 19:30 D
Mo, 02. Mrz 20:15 D
Mi, 04. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Honeyland   Fr, 06. Mrz 20:15 Ov/d
Sa, 07. Mrz 20:15 Ov/d
So, 08. Mrz 10:30 Ov/d
  10/8 J
  Lassie – Eine abenteue...   So, 08. Mrz 14:00 D
Mi, 11. Mrz 15:00 D
  6/4 J
  Jagdzeit   So, 08. Mrz 19:30 Dialekt
Mo, 09. Mrz 20:15 Dialekt
Mi, 11. Mrz 20:15 Dialekt
  12/10 J
Lausanne
Bellevaux   Talking About Trees   Mo 18:45 vo
  16/14 J
  Parasite – version noi...   Di 18:30 vo
  14/12 J
  The Lighthouse   Di 21:00 vo
  14/12 J
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   In the Name of Scheher...   Fr 20:30 vo
  10/8 J
Cinémathèque suisse   Professione: Reporter   Mo 15:00 vo
  16/16 J
  Aferim!   Mo 18:30 vo
Do, 27. Feb 15:00 vo
  16/16 J
  Le grand soir (1976)   Mo 21:00 vo
  16/16 J
  The Downhill Racer   Di 15:00 vo
  12/12 J
  Le jour se lève   Di 18:30 vf
  12/14 J
  12h08 à l'est de Bucarest   Di 21:00 vf
Fr, 28. Feb 15:00 vo
  12/14 J
  Vive la mort   Mi 18:30 vf
  12/16 J
  Fuori dalle corde   Mi 21:00 vo
  16/16 J
  Malina   Do 15:00 vo
  16/16 J
  Joue-là comme Beckham   Do 18:30 vo
  7/12 J
  Loverboy   Do 21:00 vo
  16/16 J
  Occident   Fr 15:00 vo
  14/14 J
  Girlfight   Fr 18:30 vo
  12/14 J
  Mauvais sang   Fr 21:00 vf
  16/16 J
  Offside   Sa 15:00 vo
  7/14 J
  Comment j'ai fêté la f...   Sa 18:30 vo
  10/16 J
  Jurassic Park   Sa 21:00 vo
  12/10 J
  Mort à Venise   So 15:00 vo
Sa, 29. Feb 21:00 vo
  12/16 J
  Moi, Tonya   So 18:30 vo
  14/12 J
  Le jour du fléau   So 21:00 vo
Mo, 24. Feb 15:00 vo
  16/16 J
  Invictus   Mo, 24. Feb 18:30 vo
  7/12 J
  Looking for Eric   Mo, 24. Feb 21:00 vo
  12/14 J
  Child's Pose – Mère et...   Di, 25. Feb 15:00 vo
  16/14 J
  Métabolisme ou Quand le soir tombe sur Bucarest   Di, 25. Feb 18:30 vo
  16/16 J
  Thiel le rouge   Di, 25. Feb 19:00 vf
  16/14 J
  4 mois, 3 semaines, 2 ...   Mi, 26. Feb 18:30 vo
  14/16 J
  Le chemin perdu   Mi, 26. Feb 21:00 vf
  12/12 J
  Hoop Dreams   Do, 27. Feb 18:30 vo
  12/12 J
  Le trésor   Fr, 28. Feb 18:30 vo
  16/16 J
  Sieranevada   Fr, 28. Feb 21:00 vo
  16/14 J
  Rolling   Sa, 29. Feb 15:00 vf
  7/12 J
  Baccalauréat   Sa, 29. Feb 18:30 vo
  14/12 J
Open-Air Cinéma d'Afrique   20.08. – 23.08.2020    
Pathé Flon 1   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo 13:15 Di 15:40 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Mo 15:40 Di 13:15 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo 18:00 Di 20:45 vf Mo 20:45 Di 18:00 vo
  14/12 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
 
Pathé Flon 2   Le Prince oublié   Mo/Di 13:30 / 15:45 / 18:00 / 20:15 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3   Jumanji: Next Level   Mo/Di 13:20 vf
  12/10 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 16:00 vf
  14/12 J
  The Gentlemen   Mo 18:30 Di 21:00 vf Mo 21:00 Di 18:30 vo
  16/14 J
Pathé Flon 4   Sonic le Film   Mo 13:00 Di 15:20 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Mo 15:20 Di 13:00 vf
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo 17:40 Di 20:10 vf
  16/14 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo 20:20 Di 17:45 vf
  14/12 J
Pathé Flon 5   Ducobu 3   Mo/Di 14:10 / 16:15 vf
  8/6 J
  Nightmare Island   Mo 18:20 Mo/Di 20:40 vf Di 18:20 vo
  16/14 J
Pathé Flon 6   Les Incognitos   Mo/Di 13:10 vf
  8/6 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 15:30 / 20:30 vf
  16/14 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 18:10 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   Sonic le Film   Mo/Di 13:10 / 15:30 Di 17:45 vf Mo 17:45 vo
  6/4 J
  1917   Mo/Di 20:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 1   Parasite   Mo/Di 10:00 Mo 18:10 vo
  14/12 J
  Jojo Rabbit   Mo/Di 13:00 Di 18:10 vo
  16/14 J
  Les filles du docteur ...   Mo/Di 15:20 vo
  12/10 J
  Le Lion   Mo/Di 20:50 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 2   Joker   Mo/Di 11:30 vo
  16/14 J
  Le Lion   Mo/Di 14:00 vf
  10/8 J
  Scandale   Mo 16:10 Di 20:40 vo Mo 20:40 Di 16:10 vf
  14/12 J
  La fille au bracelet   Mo/Di 18:30 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Les traducteurs   Mo/Di 10:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 vf
  12/10 J
  L'esprit de famille   Mo/Di 12:15 vf
  8/6 J
  Samsam   Mo/Di 14:20 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 4   La fille au bracelet   Mo/Di 10:00 / 14:15 vf
  16/14 J
  Un divan à Tunis   Mo/Di 12:10 / 16:20 / 18:20 / 20:20 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 5   1917   Mo 10:30 / 15:15 Mo/Di 18:00 vo Di 15:15 vf
  14/12 J
  Marche avec les loups   Mo/Di 13:00 vf
  6/4 J
  Jojo Rabbit   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Parasite   Di 20:30 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 6   #jesuislà   Mo/Di 11:30 / 16:00 / 18:10 / 20:15 vf
  8/6 J
  La famille Addams   Mo/Di 13:45 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 7   Scandale   Mo/Di 10:30 vo
  14/12 J
  Je voudrais que quelqu...   Mo/Di 13:00 / 17:50 vf
  12/10 J
  La voie de la justice   Mo 15:00 Di 20:00 vo Mo 20:00 Di 15:00 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Les filles du docteur ...   Mo/Di 10:15 vo
  12/10 J
  La Communion   Mo 13:00 / 18:15 Di 15:30 / 20:40 vo
  16/14 J
  Adam   Mo 15:30 / 20:40 Di 13:00 / 18:15 vo
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   La Communion   Mo/Di 16:00 vo
  16/14 J
  One Mind, une Vie Zen   Mo/Di 18:00 vo
  16/16 J
  Les misérables   Mo/Di 20:00 vf
  16/16 J
  Adoration   Mo/Di 22:00 vf
  16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Face au miroir   Mo/Di 16:00 vo
  16/14 J
  Être avec les animaux   Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
  Kiz Kardesler   Mo/Di 20:00 vo
  16/14 J
  AlternaSuisse   Mo/Di 22:00 vf
 
Le Locle
Ciné Casino   Viendra le feu   Mo 18:30 vo
  16/14 J
  Queen & Slim   Mo 20:45 vo Di 20:45 vf
  14/12 J
  Une belle équipe   Di 18:15 vf
  8/6 J
  Ducobu 3   Mi, 26. Feb 14:00 vf
Do, 27. Feb 14:00 vf
Sa, 29. Feb 11:00 vf
  8/6 J
  Le voyage du prince   Mi, 26. Feb 16:15 vf
Fr, 28. Feb 14:00 vf
Sa, 29. Feb 14:00 vf
So, 01. Mrz 14:00 vf
  6/4 J
  The Gentlemen   Mi, 26. Feb 18:15 vf
Do, 27. Feb 18:15 vo
Fr, 28. Feb 18:15 vf
Sa, 29. Feb 18:15 vf
So, 01. Mrz 18:15 vf
Mo, 02. Mrz 18:15 vo
  16/14 J
  Le cas Richard Jewell   Mi, 26. Feb 20:45 vf
Do, 27. Feb 20:45 vo
Fr, 28. Feb 20:45 vf
Sa, 29. Feb 20:45 vf
So, 01. Mrz 20:45 vf
Mo, 02. Mrz 20:45 vo
Di, 03. Mrz 20:45 vf
  12/10 J
  Les siffleurs   Do, 27. Feb 16:15 vo
Sa, 29. Feb 16:15 vo
So, 01. Mrz 11:00 vo
  16/14 J
  Talking About Trees   Fr, 28. Feb 16:15 vo
So, 01. Mrz 16:15 vo
Di, 03. Mrz 18:30 vo
  16/14 J
Open-Air Cinéma   24.06. – 27.06.2020    
Le Noirmont
Cinélucarne   Le mangeur de pierres   Di 20:30 vo
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Les demoiselles de Rochefort   Di 20:00 vf
 
  L'Adieu   Do 20:30 So 19:00 vo
  10/8 J
  Le Lion   Fr 20:30 So 17:00 vf
  10/8 J
  Samsam   Sa 18:00 So 15:00 vf
  6/4 J
  Exploration du Monde: Ge?orgie   Mi, 26. Feb 14:30 vf
 
  Une belle équipe   Do, 27. Feb 20:30 vf
So, 01. Mrz 19:00 vf
  8/6 J
  Bad Boys for Life   Fr, 28. Feb 20:30 vf
Sa, 29. Feb 20:30 vf
  16/14 J
  Le Prince oublié   Sa, 29. Feb 18:00 vf
So, 01. Mrz 17:00 vf
  8/6 J
  It must be Heaven   Di, 03. Mrz 20:00 vo
  8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Latte Igel und der mag...   Mo 13:30 D
Fr 15:00 D
Mo, 24. Feb 13:30 D
Fr, 28. Feb 15:00 D
Mo, 02. Mrz 13:30 D
Fr, 06. Mrz 15:00 D
  0/0 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mo 15:00 D
Mi 13:00 D
So 13:30 D
Mo, 24. Feb 15:00 D
Mi, 26. Feb 13:00 D
So, 01. Mrz 13:30 D
Mo, 02. Mrz 15:00 D
Mi, 04. Mrz 13:00 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   Mo 16:30 Dialekt
Mo, 24. Feb 16:30 Dialekt
Mo, 02. Mrz 16:30 Dialekt
Mi, 11. Mrz 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mo 18:15 E/d/f
Mo, 24. Feb 18:15 E/d/f
Mo, 02. Mrz 18:15 E/d/f
  8/6 J
  J'accuse   Mo 20:30 F/d
  10/8 J
  Die fantastische Reise...   Di 13:00 D
Do 14:45 D
Sa 16:15 E/d/f
Di, 25. Feb 13:00 D
Do, 27. Feb 14:45 D
Sa, 29. Feb 16:15 E/d/f
Di, 03. Mrz 13:00 D
Do, 05. Mrz 14:45 D
Sa, 07. Mrz 16:15 E/d/f
  6/4 J
  Das geheime Leben der ...   Di 14:45 D
Di, 25. Feb 14:45 D
Di, 03. Mrz 14:45 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Di 16:15 Ov/d/f
Di, 25. Feb 16:15 Ov/d/f
Di, 03. Mrz 16:15 Ov/d/f
Do, 12. Mrz 18:00 Ov/d
  10/8 J
  Little Women   Di 18:30 E/d/f
Di, 25. Feb 18:30 E/d/f
Di, 03. Mrz 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Moskau einfach!   Di 20:30 Dialekt
Do, 27. Feb 20:30 Dialekt
Mi, 04. Mrz 20:30 Dialekt
Mo, 09. Mrz 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 14:30 D
Do 13:00 D
Sa 14:30 D
Mi, 26. Feb 14:30 D
Do, 27. Feb 13:00 D
Sa, 29. Feb 14:30 D
Mi, 04. Mrz 14:30 D
Do, 05. Mrz 13:00 D
Sa, 07. Mrz 14:30 D
  6/4 J
  Judy   Mi 16:15 E/d/f
Mi, 26. Feb 16:15 E/d/f
Mi, 04. Mrz 16:15 E/d/f
  12/10 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Mi 18:15 D
So 15:00 D
Mi, 26. Feb 18:15 D
So, 01. Mrz 15:00 D
Mi, 04. Mrz 18:15 D
  6/4 J
  Nightlife   Mi 20:30 D
Do 18:00 D
Di, 25. Feb 20:30 D
Mi, 04. Mrz 18:00 D
Mi, 11. Mrz 20:30 D
  12/10 J
  Der Bär in mir   Do 16:30 Dial/d
So 12:00 Dial/d
Do, 27. Feb 16:30 Dial/d
So, 01. Mrz 12:00 Dial/d
Do, 05. Mrz 16:30 Dial/d
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Do 20:30 D
Sa 22:30 D
Sa, 29. Feb 22:30 D
Di, 03. Mrz 20:30 D
  14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   Do 22:30 D
Do, 27. Feb 22:30 D
Do, 05. Mrz 22:30 D
  8/6 J
  Lassie – Eine abenteue...   Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 17:00 D
Fr, 28. Feb 13:00 D
Sa, 29. Feb 13:00 D
So, 01. Mrz 17:00 D
Fr, 06. Mrz 13:00 D
Sa, 07. Mrz 13:00 D
So, 08. Mrz 17:00 D
Fr, 13. Mrz 14:30 D
Sa, 14. Mrz 14:30 D
So, 15. Mrz 14:30 D
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Fr 18:15 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mo, 24. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 28. Feb 20:30 E/d/f
So, 01. Mrz 20:30 E/d/f
Do, 12. Mrz 20:30 E/d/f
Fr, 13. Mrz 16:30 D
Sa, 14. Mrz 16:30 D
So, 15. Mrz 16:30 D
  12/10 J
  Jagdzeit   Fr 20:30 D/Dial
So 20:30 D/Dial
Mi, 26. Feb 20:30 D/Dial
Do, 27. Feb 18:00 D/Dial
Di, 10. Mrz 18:00 D/Dial
  12/10 J
  1917   Fr 22:30 D
Fr, 28. Feb 22:30 D
Fr, 06. Mrz 22:30 D
  14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa 18:15 D
Sa, 29. Feb 18:15 D
Sa, 07. Mrz 18:15 D
  12/10 J
  Honeyland   So 10:30 Türk/d
So, 01. Mrz 10:30 Türk/d
  10/8 J
  The Gentlemen   Fr, 28. Feb 18:15 D
Sa, 29. Feb 20:30 D
Mo, 02. Mrz 20:30 D
  16/14 J
  Emma   Do, 05. Mrz 20:30 E/d/f
Mo, 09. Mrz 20:30 E/d/f
Di, 10. Mrz 20:30 E/d/f
Fr, 13. Mrz 18:15 E/d/f
Sa, 14. Mrz 18:15 E/d/f
So, 15. Mrz 18:15 E/d/f
 
  A beautiful Day in the...   Fr, 06. Mrz 18:15 E/d/f
Sa, 07. Mrz 20:30 E/d/f
So, 08. Mrz 18:45 E/d/f
Fr, 13. Mrz 20:30 D
Sa, 14. Mrz 20:30 D
So, 15. Mrz 20:30 D
 
  Bloodshot   Fr, 06. Mrz 20:30 D
Sa, 07. Mrz 22:30 D
So, 08. Mrz 20:30 D
  16/14 J
Lenzburg
Löwen   Moskau einfach!   Mo-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
Urban   Nightlife   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Bruno Manser – La voix...   Fr 20:30 So 20:00 vo
  10/8 J
  Une belle équipe   Mo, 24. Feb 14:00 vf
  8/6 J
  Royal Opera House: Cat...   Di, 25. Feb 20:15 vo
  0/0 J
  La lanterne magique   Mi, 26. Feb 16:30 vf
  6 J
  La Communion   Mi, 26. Feb 20:00 vo
So, 08. Mrz 20:00 vo
Sa, 14. Mrz 20:30 vo
  16/14 J
  The Gentlemen   Fr, 28. Feb 20:30 vf
So, 01. Mrz 20:00 vf
Sa, 07. Mrz 20:30 vf
  16/14 J
  J'accuse   Sa, 29. Feb 17:00 vf
Mi, 04. Mrz 20:00 vf
  10/8 J
  #jesuislà   Sa, 29. Feb 20:30 vf
Fr, 06. Mrz 20:30 vf
Sa, 14. Mrz 17:00 vf
  8/6 J
  Aladdin   Mi, 04. Mrz 14:00 vf
  6/4 J
  La belle époque   Sa, 07. Mrz 17:00 vf
Mi, 11. Mrz 20:00 vf
  12/10 J
  Invisible Man   Fr, 13. Mrz 20:00 vf
So, 15. Mrz 20:00 vf
  16/14 J
  Nightmare Island   Fr, 13. Mrz 22:15 vf
  16/14 J
  Royal Opera House: Fid...   Di, 17. Mrz 20:15 vo
 
Leysin
Le Régency   Marche avec les loups   Mi 17:00 vf
  6/4 J
  #jesuislà   Mi 20:00 vf
Sa 20:00 vf
Sa, 29. Feb 20:00 vf
So, 01. Mrz 17:00 vf
  8/6 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Do/Sa 17:00 vf
  6/4 J
  Le Lion   Do/So 20:00 vf
  10/8 J
  Le Prince oublié   Fr/So 17:00 vf
  8/6 J
  Bad Boys for Life   Fr 20:00 vf
  16/14 J
  Un divan à Tunis   Fr, 28. Feb 20:00 vf
Sa, 29. Feb 17:00 vf
So, 01. Mrz 20:00 vf
  10/8 J
Liestal
Kinooris   Birds of Prey: The Ema...   Mo/Di 17:45 D
  14/12 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 14:30 / 17:15 D
  6/4 J
Sputnik   Moskau einfach!   Mo 18:00 Di 12:15 Mi 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Jagdzeit   Mo 20:00 D
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Di 18:00 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Di 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Im Spiegel   Mi 15:00 Dialekt
  16/14 J
  Little Women   Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   La vérité   Mo 18:30 versione originale
 
Open-Air Cinema Piazza Grande   05.08. – 15.08.2020    
PalaCinema 1   Dolittle   Mo/Di 18:00 Mi 15:00 / 17:35 I
  3 J
  Birds of Prey (e la fa...   Mo-Mi 20:40 I
  16/14 J
PalaCinema 2   Sonic il film   Mo 18:10 Mi 15:15 / 17:45 I
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:30 I
  16/14 J
  Odio l’estate   Di 18:00 I
  10/8 J
PalaCinema 3   Odio l’estate   Mo 18:00 Mo/Di 20:50 I
  10/8 J
  Me contro Te Il Film –...   Mi 15:20 I
  3 J
Lugano
Cinema Iride   La dea fortuna   Mo 20:45 I
 
  Still Walking   Di 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
  Air Doll   Di, 25. Feb 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
 
  Wish – Kiseki   Di, 03. Mrz 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
 
  The Third Murder   Di, 10. Mrz 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
 
  Earth – un giorno stra...   So, 15. Mrz 15:00 Il Cinema dei Ragazzi vf
 
CineStar 1   Odio l’estate   Mo/Di 18:00 Mi 17:40 I
  10/8 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:35 I
  16/14 J
  Sonic il film   Mi 15:10 I
  6/4 J
CineStar 2   Sonic il film   Mo-Mi 18:10 I
  6/4 J
  Odio l’estate   Mo-Mi 20:30 I
  10/8 J
  Me contro Te Il Film –...   Mi 15:30 I
  3 J
CineStar 3   Dolittle   Mo-Mi 18:20 Mi 15:00 I
  3 J
  1917   Mo-Mi 20:40 I
  10/8 J
CineStar 4   Birds of Prey (e la fa...   Mo-Mi 18:00 / 20:30 I
  16/14 J
CineStar 5   Parasite   Mo-Mi 18:00 I
  14/12 J
  I Love Tropoja   Mo-Mi 20:50 versione originale
  15 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 15:00 I
  10/8 J
CineStar 6   Piccole Donne   Mo/Di 17:55 Mi 17:40 I
  3 J
  Tolo Tolo   Mo/Di 20:50 Mi 20:30 I
  12/10 J
  Spie sotto copertura   Mi 15:10 I
  6/4 J
CineStar 7   Il diritto di opporsi   Mo-Mi 18:00 I
  14/12 J
  Birds of Prey (e la fa...   Mo-Mi 20:55 I
  16/14 J
  Frozen 2 – Il segreto ...   Mi 15:30 I
  3 J
Corso   Rocketman   Mi 18:00 / 20:30 I
  12 J
Lupsingen
Open-Air Kino   07.08.2020    
Luzern
Bourbaki 1   Little Women   Mo/Di 13:30 E/d/f
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 16:20 / 18:30 / 20:40 Dialekt
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Mi 14:20 D
  6/4 J
Bourbaki 2   J'accuse   Mo/Di 13:40 F/d
  10/8 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 16:20 / 18:30 / 20:40 Dialekt
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Mi 12:15 E/d/f
  12/10 J
  Little Women   Mi 13:30 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3   Das geheime Leben der ...   Mo/Di 13:10 D
  6/4 J
  The Aeronauts   Mo-Mi 15:20 E/d/f
  10/8 J
  Little Women   Mo-Mi 17:30 / 20:20 E/d/f
  12/10 J
  Parasite   Mi 12:40 Korean/d/f
  14/12 J
Bourbaki 4   Wer sind wir?   Mo-Mi 13:10 D/Dial
  12/10 J
  J'accuse   Mo-Mi 15:10 / 20:20 F/d
  10/8 J
  1917   Mo-Mi 17:50 E/d/f
  14/12 J
Capitol 1   Moskau einfach!   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
Capitol 2   Das perfekte Geheimnis   Mo-Mi 14:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 17:00 D
  14/12 J
Capitol 3   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 17:00 E/d/f
  14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   Mo-Mi 20:00 D
  8/6 J
Capitol 4   Bad Boys for Life   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Capitol 5   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  6/4 J
Capitol 6   Nightlife   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Moderne   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:30 / 17:15 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
stattkino   Tutti insieme   Mo-Mi 18:00 I/d/f
  10/8 J
  My Life is a Gunshot   Mo-Mi 20:00 Ov/d
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   Mo-Mi 12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   Mo-Mi 13:00 D/f/i/e
 
  Cuba   Mo-Mi 14:00 D/e/f/i
 
  Apollo 11   Mo-Mi 15:00 E/d/f
 
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Verkehrshaus Planetarium   Planeten   Mo 11:00 D/e/f/i
  10 J
  Planetarium Live   Mo-Mi 13:00 D
  8 J
  Polaris   Mo/Mi 14:00 D/e/f/i
  6 J
  Mission Erde   Mo/Mi 15:30 Di 11:00 D/e/f/i
 
  Erde, Mond und Sonne   Di 14:00 D/e/f/i
  6 J
  Aurora – Geheimnisvoll...   Di 15:30 D/e/f/i
 
  Mit Apollo zum Mond   Mi 11:00 D/e/f/i
 
Lyss
Apollo   Platzspitzbaby   Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino cine happening   23.07. – 08.08.2020    
Malleray-Bévilard
Open-Air Cinéma   08.07. – 11.07.2020    
Martigny
Casino   Sonic le Film   Mo 17:30 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo 20:30 Di 20:45 vf
  14/12 J
  Le miracle du Saint in...   Di 18:30 vo
  16/14 J
Corso   Nightmare Island   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Massagno
Lux Art House   Le milieu de l’horizon   Mo 18:30 I
  12 J
  Rendez-vous de juillet   Mo 20:30 francese
 
  Lontano Lontano   Di 18:30 I
 
  Gli anni più belli   Di 20:30 I
 
  The Hours   Mi 19:00 I
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So 16:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: Ag...   Sa, 29. Feb 18:55 versione originale
 
  Maria, Regina di Scozia   Fr, 06. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
  14 J
  Metropolitan Opera: Th...   Sa, 14. Mrz 17:55 versione originale
 
  Suprise Film   Fr, 27. Mrz 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So, 29. Mrz 16:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: To...   Sa, 11. Apr 18:55 versione originale
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   So, 19. Apr 17:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: Ma...   Sa, 09. Mai 18:55 versione originale
 
Maur
Kino in der Mühle   Im Spiegel   Mo, 16. Mrz 20:00 Dialekt
  16/14 J
Meiringen
Kino Meiringen   Contradict   Mo 20:00 E/d
  14/12 J
  J'accuse   Do 20:00 F/d
Mo, 24. Feb 20:00 F/d
  10/8 J
  Bombshell   Fr/Sa 20:00 E/d
  14/12 J
  Das geheime Leben der ...   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Die Hochzeit   So 19:00 D
Fr, 28. Feb 20:00 D
Sa, 29. Feb 17:00 D
  12/10 J
  12 Tage   Di, 25. Feb 19:00 anschl. Diskussion mit Fachleuten D
  12/16 J
  Moskau einfach!   Do, 27. Feb 20:00 Dialekt
Sa, 29. Feb 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Mjölk: la guerre du lait   So, 01. Mrz 19:00 Ov/d
Mo, 02. Mrz 20:00 Ov/d
Do, 05. Mrz 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Und morgen Mittag bin ich tot   Di, 24. Mrz 19:00 anschl. Diskussion mit Fachleuten D
  16 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Sonic il film   Mo 18:20 I
 
  Gli anni più belli   Mo/Di 20:30 I
 
  Jojo Rabbit   Di 18:20 Mi 18:00 I
  12 J
  Dolittle   Mi 15:30 I
 
  Our Little Sister – Um...   Mi 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
Multisala Teatro Mignon   Il diritto di opporsi   Mo 18:00 Di 20:30 Mi 21:00 I
  14/12 J
  Birds of Prey (e la fa...   Mo 20:30 I
  16 J
  Sorry We Missed You   Di 18:30 I
  8 J
  Playmobil: Il film   Mi 14:20 I
 
  Dolittle   Mi 16:20 I
 
  1917   Mi 18:40 I
 
Multisala Teatro Teatro   1917   Mo 18:10 I
 
  Odio l’estate   Mo/Di 20:30 Mi 20:45 I
 
  Richard Jewell   Di 18:00 Mi 18:20 I
 
  Sonic il film   Mi 14:20 / 16:20 I
 
Multisala Teatro 1908   Platzspitzbaby   Mo 18:30 Mi 18:00 I
 
  Parasite   Mo/Di 20:45 I
  14 J
  Piccole Donne   Di 18:10 I
 
  Me contro Te Il Film –...   Mi 15:00 / 16:30 I
 
  Gli anni più belli   Mi 20:20 I
 
Plaza   Nessuna proiezione    
Monthey
Le Kremlin   The Great Race   Do, 27. Feb 20:00 vo
 
  Glen or Glenda   Do, 12. Mrz 20:30 vo
 
  Tintin et le mystère de la Toison d’or   So, 29. Mrz 15:00 vf
 
  Soylent Green   Do, 16. Apr 20:30 vo
 
  Les tontons flingueurs   Do, 30. Apr 20:30 vf
 
  Mickey & Nicky   Do, 14. Mai 20:00 vo
 
  Una Pura Formalita   Do, 28. Mai 20:30 vf
 
  KyutiI Hani + Two Thousand Maniacs   Do, 11. Jun 19:30 vo
 
Plaza   The Gentlemen   Mo/Di 18:00 vf
  16/14 J
  #jesuislà   Mo/Di 20:30 vf
  8/6 J
Montreux
Hollywood 1   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  Sonic le Film   Mo/Di 18:15 vo
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:45 vo
  14/12 J
Hollywood 2   Sonic le Film   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  The Gentlemen   Mo/Di 18:15 vo
  16/14 J
  1917   Mo/Di 20:45 vo
  14/12 J
Morges
Odéon 1   Sonic le Film   Mo 13:30 Mo/Di 18:30 vf
  6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 16:00 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:45 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Di 13:30 vf
  6/4 J
Odéon 2   Samsam   Mo/Di 13:00 vf
  6/4 J
  Le Prince oublié   Mo/Di 14:45 / 18:45 vf
  8/6 J
  Marche avec les loups   Mo/Di 17:00 vf
  6/4 J
  1917   Mo 20:45 vf
  14/12 J
  The Gentlemen   Di 21:00 vf
  16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Les siffleurs   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Le marathon de Katherine   Sa 17:30 vf
 
Muotathal
Kino Muotathal   Die fantastische Reise...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Little Women   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
  The Aeronauts   Sa, 29. Feb 20:00 D
So, 01. Mrz 20:00 D
  10/8 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bad Boys for Life   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Cinedome 2   Nightlife   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Cinedome 3   Bad Boys for Life   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
Cinedome 4   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Cinedome 5   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  6/4 J
Cinedome 6   Moskau einfach!   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
Cinedome 7   1917   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
Cinedome 8   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Little Women   Mo-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 9   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 14:15 / 20:15 D
  14/12 J
  1917   Mo-Mi 17:15 E/d/f
  14/12 J
Cinedome 10   Die Hochzeit   Mo-Mi 14:15 / 20:15 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
Muri
Auto-Kino   24.07. – 25.07.2020    
Mansarde   Platzspitzbaby   Do, 27. Feb 18:00 Dialekt
Fr, 28. Feb 20:30 Dialekt
Do, 26. Mrz 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Knives Out   Do, 27. Feb 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Das geheime Leben der ...   Fr, 28. Feb 18:00 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Do, 12. Mrz 18:00 Dialekt
Fr, 13. Mrz 20:30 Dialekt
  6/4 J
  1917   Do, 12. Mrz 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Plötzlich Heimweh   Fr, 13. Mrz 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Enkel für Anfänger   Do, 26. Mrz 20:30 D
Fr, 27. Mrz 18:00 D
  10/8 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Fr, 27. Mrz 20:30 D
  12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Knives Out   Mo 20:00 E/d/f
  8/6 J
  1917   Di 20:00 E/d/f
  14/14 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Enkel für Anfänger   Mi 20:00 D
  10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Le mystère Henri Pick   Mi 20:15 F/d
  8/6 J
  The Current War   Do/Fr 20:15 Sa 16:15 D
  10/8 J
  Latte Igel und der mag...   Sa 14:00 D
So 13:30 D
Mi, 26. Feb 15:00 D
  0/0 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Sa 19:45 D
So 19:15 D
Mi, 26. Feb 19:45 D
  12/10 J
  Aretha Franklin: Amazi...   So 16:00 E/d/f
  0/0 J
  Little Women   Do, 27. Feb 19:00 Ladies Night E/d/f
Fr, 28. Feb 19:45 E/d/f
Sa, 29. Feb 19:45 E/d/f
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Sa, 29. Feb 16:45 Dialekt
  12/10 J
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   16.07. – 19.07.2020    
Netstal
Arena Cinemas 1   Sonic The Hedgehog   Mi 14:20 D
  8/6 J
  Nightlife   Mi 18:20 / 20:55 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Lassie – Eine abenteue...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mi 18:20 D
  14/16 J
  1917   Mi 20:50 D
  14/12 J
Arena Cinemas 3   Moskau einfach!   Mi 14:40 / 18:30 Dialekt
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mi 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   Nightlife   Mi 15:45 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mi 18:20 / 20:40 Dialekt
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Die fantastische Reise...   Mi 14:50 D
  6/4 J
  I Love Tropoja   Mi 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Moskau einfach!   Mi 20:55 Dialekt
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Baghdad in my Shadow   Mo/Di 12:15 vo
  14/12 J
  Sonic le Film   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  La voie de la justice   Mo/Di 17:45 vf
  14/12 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 20:15 vf
  16/14 J
Apollo 2   Marche avec les loups   Mo/Di 12:45 vf
  6/4 J
  1917   Mo/Di 15:45 Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  14/12 J
  Adam   Mo/Di 18:15 vo
  12/10 J
Apollo 3   Un divan à Tunis   Mo/Di 12:00 / 18:00 vf
  10/8 J
  Cody – The Dog Days ar...   Mo/Di 15:00 vo
  8/6 J
  Les traducteurs   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
Arcades   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:30 vf
  14/12 J
Bio   La fille au bracelet   Mo/Di 18:15 vf
  16/14 J
  Jojo Rabbit   Mo 20:15 vo Di 20:15 vf
  16/14 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
 
Cinéma Minimum   Kiz Kardesler   Mo 18:00 vo
  16/14 J
  La Communion   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  One Mind, une Vie Zen   Di 18:00 vo
  16/16 J
  AlternaSuisse   Di 20:00 vf
 
Open-Air Cinéma Nifff   03.07. – 11.07.2020    
Rex   #jesuislà   Mo/Di 18:00 / 20:15 vf
  8/6 J
Studio   Le Prince oublié   Mo/Di 15:30 / 17:45 vf
  8/6 J
  The Gentlemen   Mo 20:15 vf Di 20:15 vo
  16/14 J
Nyon
Capitole Fellini   Sonic le Film   Mo/Di 13:45 / 18:15 vf
  6/4 J
  Le Prince oublié   Mo/Di 16:00 vf
  8/6 J
  The Gentlemen   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  1917   Di 20:30 vo
  14/12 J
Capitole Leone   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 14:00 vf
  6/4 J
  Marche avec les loups   Mo/Di 16:15 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Mo/Di 18:15 vf
  6/4 J
  Apollo 11   Mo 20:30 vo
 
  Birds of Prey (et la f...   Di 20:45 vf
  14/12 J
Näfels
Kino Näfels   Moskau einfach!   Mo-Do 20:00 Dialekt
  6/4 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Knives Out   Di 20:30 E/d/f
  8/6 J
  1917   Fr 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Frozen 2   Sa 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Sa 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Jumanji: The Next Level   So 14:00 E/d/f
  12/10 J
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   On Body and Soul   Fr 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Comme un avion   Fr, 28. Feb 20:00 F/d
  12/10 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   Fr, 06. Mrz 20:00 Dial/d/f
  8/6 J
  So Long, My Son   Fr, 13. Mrz 20:00 Mand/d/f
  16/14 J
  Subito – Das Sofortbild   Fr, 20. Mrz 20:00 D
  12/10 J
  Subotika-Kurzfilm   Fr, 20. Mrz 20:00 D
  12 J
  Atmen   Fr, 27. Mrz 20:00 Ov/d/f
  14 J
Oensingen
Onik   Platzspitzbaby   Mo 18:00 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Mo 20:15 D
  6/4 J
  Die fantastische Reise...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Nightlife   Mo/Mi 17:20 Mo-Mi 20:10 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 14:40 D
  6/4 J
youcinema 2   Platzspitzbaby   Mo/Mi 17:40 Di 17:20 / 19:50 Dialekt
  12/10 J
  Countdown   Mo/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 3   Die fantastische Reise...   Mo/Mi 17:30 Mi 14:50 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Sonic The Hedgehog   Di 17:30 D
  6/4 J
youcinema 4   Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:30 D
  16/14 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 20:20 D
  14/12 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:10 D
  6/4 J
youcinema 5   Sonic The Hedgehog   Mo 17:20 Mi 17:10 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo/Mi 19:50 Dialekt
  12/10 J
  Nightlife   Di 17:40 Mi 14:30 D
  12/10 J
  Countdown   Di 20:30 D
  16/14 J
youcinema 6   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 17:20 D
  14/12 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Jumanji: The Next Level   Mi 14:30 D
  12/10 J
Ollon
Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz   13.08. – 15.08.2020    
Olten
Capitol   Moskau einfach!   Mo-Mi 20:10 Dialekt
  6/4 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
KinoKoni 1   Nightlife   Mo-Mi 17:10 / 20:00 Mi 14:20 D
  12/10 J
KinoKoni 2   Platzspitzbaby   Mo-Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 20:30 D
  14/12 J
  Die fantastische Reise...   Mi 15:10 D
  6/4 J
KinoKoni 3   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 17:40 D
  14/12 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:20 D
  16/14 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 14:50 D
  6/4 J
KinoKoni 4   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 17:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 19:40 Dialekt
  12/10 J
Lichtspiele   Der Fall Collini   Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Le milieu de l’horizon   Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Chambre 212   Do 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Während der Fasnacht b...    
Oltingen
Open-Air Kino Zig   05.08. – 08.08.2020    
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Être avec les animaux   Mo 20:00 vo
  12/10 J
  One Mind, une Vie Zen   Di 20:00 vo
  16/14 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La Communion   Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Les secrets du Dr Ruth   Di 20:00 vo
  8/6 J
Osterfingen
Open-Air Kino Dorfplatz   14.08. – 15.08.2020    
Payerne
Les Apollo 1   Sonic le Film   Mo/Di 13:30 vf
  6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 15:55 vf
  6/4 J
  Le Prince oublié   Mo/Di 18:20 vf
  8/6 J
  Nightmare Island   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Les Apollo 2   Samsam   Mo/Di 13:45 vf
  6/4 J
  Le Prince oublié   Mo/Di 15:45 vf
  8/6 J
  1917   Mo/Di 18:10 vf
  14/12 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 21:00 vf
  14/12 J
Les Apollo 3   Le Lion   Mo/Di 15:30 vf
  10/8 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 17:45 vf
  16/14 J
  #jesuislà   Mo/Di 20:30 vf
  8/6 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   L'homme qui rétrécit   Di 16:45 vf
 
  Les misérables   Do 19:00 vf
  14/12 J
  Le traître   Do, 27. Feb 16:45 vo
Do, 27. Feb 19:00 vo
  16/14 J
  Les contes merveilleux   Di, 03. Mrz 16:45 vf
 
  Le voyage de Tom Pouce   Di, 17. Mrz 16:45 vf
 
  Aïlo: une odyssée en L...   Di, 07. Apr 16:45 vf
  0/0 J
  The Cameraman   Di, 28. Apr 16:45 vf
 
  Minuscule 2 – Les mand...   Di, 19. Mai 16:45 vf
  6/4 J
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   05.08. – 15.08.2020    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Adam   Di/Mi 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Little Women   Di, 25. Feb 20:15 E/d
Mi, 26. Feb 20:15 E/d
  12/10 J
  The Gentlemen   So, 01. Mrz 19:00 E/d
Mo, 02. Mrz 19:00 E/d
  16/14 J
  1917   Di, 03. Mrz 20:15 E/d
Mi, 04. Mrz 20:15 E/d
  14/12 J
  The Song of Mary Blane   Do, 05. Mrz 20:15 D
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Fr, 06. Mrz 19:07 D
  6/4 J
  The Aeronauts   So, 08. Mrz 11:00 E/d
  10/8 J
  Le mystère Henri Pick   Di, 10. Mrz 20:15 F/d
Mi, 11. Mrz 20:15 F/d
  8/6 J
  Das geheime Leben der ...   Di, 17. Mrz 20:15 D
Mi, 18. Mrz 20:15 D
  6/4 J
  Jagdzeit   Di, 24. Mrz 20:15 Dialekt
Mi, 25. Mrz 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The Peanut Butter Falcon   Di, 31. Mrz 20:15 E/d
Mi, 01. Apr 20:15 E/d
  12/10 J
Open-Air Kino am Pfäffikersee   03.07. – 11.07.2020    
Plaffeien
Open-Air Kino   08.08. – 15.08.2020    
Pontresina
Rex   Latte Igel und der mag...   Mo 13:30 D
Fr 15:00 D
Mo, 24. Feb 13:30 D
Fr, 28. Feb 15:00 D
Mo, 02. Mrz 13:30 D
Fr, 06. Mrz 15:00 D
  0/0 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mo 15:00 D
Mi 13:00 D
So 13:30 D
Mo, 24. Feb 15:00 D
Mi, 26. Feb 13:00 D
So, 01. Mrz 13:30 D
Mo, 02. Mrz 15:00 D
Mi, 04. Mrz 13:00 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   Mo 16:30 Dialekt
Fr 16:30 Dialekt
Mo, 24. Feb 16:30 Dialekt
Fr, 28. Feb 16:30 Dialekt
Mo, 02. Mrz 16:30 Dialekt
Fr, 06. Mrz 16:30 Dialekt
Mi, 11. Mrz 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Mo 18:15 E/d/f
Mo, 24. Feb 18:15 E/d/f
Mo, 02. Mrz 18:15 E/d/f
  8/6 J
  J'accuse   Mo 20:30 F/d
  10/8 J
  Die fantastische Reise...   Di 13:00 D
Do 14:45 D
Sa 16:15 E/d/f
Di, 25. Feb 13:00 D
Do, 27. Feb 14:45 D
Sa, 29. Feb 16:15 E/d/f
Di, 03. Mrz 13:00 D
Do, 05. Mrz 14:45 D
Sa, 07. Mrz 16:15 E/d/f
  6/4 J
  Das geheime Leben der ...   Di 14:45 D
Di, 25. Feb 14:45 D
Di, 03. Mrz 14:45 D
  6/4 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Di 16:15 Ov/d/f
Di, 25. Feb 16:15 Ov/d/f
Di, 03. Mrz 16:15 Ov/d/f
Do, 12. Mrz 18:00 D
  10/8 J
  Little Women   Di 18:30 E/d/f
Di, 25. Feb 18:30 E/d/f
Di, 03. Mrz 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Moskau einfach!   Di 20:30 Dialekt
Do, 27. Feb 20:30 Dialekt
Mi, 04. Mrz 20:30 Dialekt
Mo, 09. Mrz 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 14:30 D
Do 13:00 D
Sa 14:30 D
Mi, 26. Feb 14:30 D
Do, 27. Feb 13:00 D
Mi, 04. Mrz 14:30 D
Do, 05. Mrz 13:00 D
Sa, 07. Mrz 14:30 D
  6/4 J
  Judy   Mi 16:15 E/d/f
So 18:30 E/d/f
Mi, 26. Feb 16:15 E/d/f
So, 01. Mrz 18:30 E/d/f
Mi, 04. Mrz 16:15 E/d/f
  12/10 J
  Chillida. The Depth of Air   Mi 18:30 Sp/e
 
  Nightlife   Mi 20:30 D
Do 18:00 D
Di, 25. Feb 20:30 D
Do, 05. Mrz 18:00 D
Mi, 11. Mrz 20:30 D
  12/10 J
  Der Bär in mir   Do 16:30 Dial/d
So 12:00 Dial/d
Do, 27. Feb 16:30 Dial/d
So, 01. Mrz 12:00 Dial/d
Do, 05. Mrz 16:30 Dial/d
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Do 20:30 D
Di, 03. Mrz 20:30 D
  14/12 J
  Lassie – Eine abenteue...   Fr 13:00 D
Sa 13:00 D
So 17:00 D
Fr, 28. Feb 13:00 D
So, 01. Mrz 17:00 D
Fr, 06. Mrz 13:00 D
Sa, 07. Mrz 13:00 D
So, 08. Mrz 17:00 D
Fr, 13. Mrz 14:30 D
Sa, 14. Mrz 14:30 D
So, 15. Mrz 14:30 D
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Fr 18:15 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mo, 24. Feb 20:30 E/d/f
Fr, 28. Feb 20:30 E/d/f
So, 01. Mrz 20:30 E/d/f
Do, 12. Mrz 20:30 E/d/f
Fr, 13. Mrz 16:30 D
Sa, 14. Mrz 16:30 D
So, 15. Mrz 16:30 D
  12/10 J
  Jagdzeit   Fr 20:30 D/Dial
So 20:30 D/Dial
Mi, 26. Feb 20:30 D/Dial
Do, 27. Feb 18:00 D/Dial
Di, 10. Mrz 18:00 D/Dial
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa 18:15 D
Sa, 29. Feb 18:15 D
Sa, 07. Mrz 18:15 D
  12/10 J
  Honeyland   So 10:30 Türk/d
So, 01. Mrz 10:30 Türk/d
  10/8 J
  Als Hitler das rosa Ka...   So 15:00 D
So, 01. Mrz 15:00 D
Mi, 04. Mrz 18:00 D
So, 08. Mrz 15:00 D
  6/4 J
  After Modernism: The Dilemma of Influence   Mi, 26. Feb 18:30 E
 
  The Gentlemen   Fr, 28. Feb 18:15 E/d/f
Sa, 29. Feb 20:30 E/d/f
Mo, 02. Mrz 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Emma   Do, 05. Mrz 20:30 E/d/f
Mo, 09. Mrz 20:30 E/d/f
Di, 10. Mrz 20:30 E/d/f
Fr, 13. Mrz 18:15 E/d/f
Sa, 14. Mrz 18:15 E/d/f
So, 15. Mrz 18:15 E/d/f
 
  A beautiful Day in the...   Fr, 06. Mrz 18:15 E/d/f
Sa, 07. Mrz 20:30 E/d/f
So, 08. Mrz 18:45 E/d/f
Fr, 13. Mrz 20:30 D
Sa, 14. Mrz 20:30 D
So, 15. Mrz 20:30 D
 
  Bloodshot   Fr, 06. Mrz 20:30 D
So, 08. Mrz 20:30 D
  16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Yschtoo zur Basler Fas...   Di 20:30 vo
  0/0 J
  The Gentlemen   Mi 18:00 vf
  16/14 J
  1917   Mi 20:30 vo
Do 18:00 vo
Mi, 26. Feb 18:00 vo
  14/12 J
  A Tale of Three Sisters   Do 20:30 vo
  16/14 J
  Adam   Fr 18:00 vo
  12/10 J
  Les traducteurs   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Sa, 29. Feb 20:30 vf
  12/10 J
  Le voyage du prince   Sa 17:00 So 15:00 vf
  6/4 J
  Semra Plus   So 17:00 vf
 
  L'Adieu   So 20:00 vo
  10/8 J
  Adoration   Di, 25. Feb 20:30 vf
Fr, 28. Feb 20:30 vf
Sa, 29. Feb 18:00 vf
  16/14 J
  La fille au bracelet   Mi, 26. Feb 18:00 vf
Do, 27. Feb 20:30 vf
Di, 03. Mrz 20:30 vf
  16/14 J
  Baghdad in my Shadow   Mi, 26. Feb 20:30 vo
Do, 27. Feb 18:00 vo
Fr, 06. Mrz 18:00 vo
  14/12 J
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   03.07. – 25.07.2020    
Prilly
Cinétoile 1   Sonic le Film   Mo/Di 13:15 / 15:30 / 20:30 vf
  6/4 J
  1917   Mo/Di 18:00 vf
  14/12 J
Cinétoile 2   Jumanji: Next Level   Mo/Di 13:00 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Mo/Di 13:30 / 18:15 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 15:30 / 20:15 vf
  14/12 J
  Sonic le Film   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Mo/Di 13:30 / 18:15 vf
  6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 15:45 / 20:30 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Les Incognitos   Mo/Di 13:30 / 15:45 vf
  8/6 J
  Nightmare Island   Mo/Di 18:15 / 20:30 vf
  16/14 J
Cinétoile 5   La reine des neiges 2   Mo/Di 13:15 vf
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 15:30 / 20:30 vf
  16/14 J
  The Gentlemen   Mo/Di 18:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 6   Le Prince oublié   Mo/Di 13:30 / 15:45 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Pully
CityClub   La femme de mon frère   Mo 18:00 Di 20:00 vo
  16/16 J
  Little Joe   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Tour du monde   Di 15:00 vf
  6/6 J
  Une mère incroyable   Di 18:00 vo
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Die fantastische Reise...   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mi 18:00 D
  12/10 J
Schlosskino   Judy   Mo/Di 18:00 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Das geheime Leben der ...   Mi 18:00 D
  6/4 J
Rapperswil
Open-Air Kino Film   12.06.2020    
Regensberg
Open-Air Kino   21.08. – 22.08.2020    
Reinach
Atelier   Platzspitzbaby   Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Wer sind wir?   Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Knives Out   Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Open-Air Kino Filmtage   14.08. – 22.08.2020    
Renens
Open-Air Cinéma la Piazzetta   20.08. – 21.08.2020    
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   10.07. – 19.07.2020    
Rikon im Tösstal
Open-Air Kino Schöntal   09.07. – 11.07.2020    
Romanshorn
Roxy   Honeyland   Di 19:30 Ov/d/f
  10 J
  Nightlife   Mi 17:00 D
  12 J
  Contradict   Mi 19:30 Ov/d
  14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
  Wir Eltern   Mi, 11. Mrz 19:30 Dialekt
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Do, 12. Mrz 19:30 Dialekt
Sa, 14. Mrz 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Fr, 13. Mrz 19:00 D
Sa, 14. Mrz 17:00 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Sa, 14. Mrz 14:00 D
So, 15. Mrz 14:00 D
  6/4 J
  Plötzlich Heimweh   So, 15. Mrz 17:00 D
  8/6 J
Saint-Imier
Espace Noir   Au nom de la terre   Do/So 20:00 So 17:00 vf
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 14:30 / 17:30 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2   Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:30 D
  4 J
  Inside Afghanistan   Mi 17:30 Ov/d
  12/10 J
Savognin
Open-Air Kino   24.07. – 31.07.2020    
Schaan
Skino 1   But Beautiful   Mo 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Parasite   Mo 20:15 Ov/d/e
  16/14 J
  Das geheime Leben der ...   Di 18:15 D
  8/6 J
  Little Women   Di 20:15 E/d
  12/10 J
  Parasite – The Black &...   Mi 18:00 Ov/d/e
  16/14 J
  Platzspitzbaby   Mi 20:15 D/e
  12/10 J
Skino 2   Moskau einfach!   Mo 18:15 Mi 20:30 D/e
  10/8 J
  The Aeronauts   Mo 20:15 E/d
  12/10 J
  Little Joe   Di 18:15 E/d
  16/14 J
  1917   Di 20:30 Ov/d
  12/10 J
  A Hidden Life   Mi 17:00 Ov/d
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Little Women   Mo-Mi 16:45 D
  12/10 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 19:45 D
  16/14 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo-Mi 17:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
  1917   Mo-Mi 19:45 D
  14/12 J
Kinepolis 3   Nightlife   Mo-Mi 16:45 / 19:45 Mi 13:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 17:00 / 20:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   Mo-Mi 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo-Mi 20:00 D
  6/4 J
  Die Wolf-Gäng   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Bad Boys for Life   Mo-Mi 16:45 D
  16/14 J
  Die Hochzeit   Mo-Mi 19:45 D
  12/10 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:00 D
  0/0 J
Kinepolis 7   Enkel für Anfänger   Mo-Mi 17:00 Mi 13:45 D
  10/8 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 20:00 D
  14/12 J
Kinepolis 8   Odio l’estate   Mo-Mi 16:45 I/d/f
  12/10 J
  Countdown   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   Moskau einfach!   Mo-Mi 17:30 / 20:00 Dialekt
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Inside Afghanistan   Mo-Mi 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Open-Air Kino Munot   28.07. – 02.08.2020    
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   05.08. – 08.08.2020    
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Little Women   Mo 13:30 D
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Mo 16:00 Di 15:30 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo 17:55 Mi 17:45 D
  16/14 J
  1917   Mo/Mi 20:20 Di 17:45 D
  14/12 J
  Der kleine Rabe Socke ...   Di/Mi 13:45 D
  0/0 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 15:30 D
  0/0 J
Kino Schwyz Grün   Jojo Rabbit   Mo/Di 13:30 D
  16/14 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mo/Di 15:45 D
  0/0 J
  Das geheime Leben der ...   Mo/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Di 18:00 D
  14/12 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mi 15:45 D
  0/0 J
Kino Schwyz Orange   Platzspitzbaby   Mo/Di 13:30 Mo-Mi 20:20 Di 18:10 Dialekt
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
  J'accuse   Mo/Mi 17:45 D
  10/8 J
  Die fantastische Reise...   Mi 13:35 D
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   Wer sind wir?   Mo/Di 13:30 Dialekt
  12/10 J
  Honeyland   Mo/Di 15:30 Ov/d
  10/8 J
  Little Women   Mo/Mi 17:35 D
  12/10 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:20 D
  12/10 J
  J'accuse   Di 17:35 D
  10/8 J
  Die Wolf-Gäng   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Spione Undercover   Mi 15:30 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Platzspitzbaby   Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Moskau einfach!   Di 17:30 D
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Enkel für Anfänger   Mi 17:30 D
  10/8 J
Cinema8 2   Sonic The Hedgehog   Mo 17:30 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo/Mi 20:15 D
  14/12 J
  Die fantastische Reise...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Little Women   Mi 17:00 D
  12/10 J
Cinema8 3   Das geheime Leben der ...   Mo 17:40 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo 20:15 D
  16/14 J
  Platzspitzbaby   Di 17:50 Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  1917   Di 20:30 D
  14/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Mi 14:45 D
  10/8 J
Cinema8 4   Enkel für Anfänger   Mo/Di 17:30 D
  10/8 J
  Platzspitzbaby   Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Die Hochzeit   Di 20:15 D
  12/10 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mi 14:45 D
  0/0 J
  The Aeronauts   Mi 17:30 D
  10/8 J
  Moskau einfach!   Mi 20:15 Dialekt
  6/4 J
Cinema8 5   Moskau einfach!   Mo 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Little Women   Mo 20:15 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Di 17:30 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Di 20:15 Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mi 20:30 D
  16/14 J
Seuzach
Open-Air Kino   21.08.2020    
Sierre
Casino   Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:30 vf
  14/12 J
Le Bourg   Le Prince oublié   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
  1917   Mo/Di 20:30 vf
  14/12 J
Sins
Cinepol 1   Honeyland   Mo 18:00 Ov/d
  10/8 J
  The Aeronauts   Mo-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Das geheime Leben der ...   Di/Mi 18:00 D
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 13:30 D
  6 J
  Die fantastische Reise...   Mi 15:45 D
  6/4 J
Cinepol 2   Platzspitzbaby   Mo-Mi 18:00 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mi 13:30 D
  6 J
  Spione Undercover   Mi 15:45 D
  8/6 J
Cinepol 3   Little Women   Mo-Mi 17:45 D
  12/10 J
  Moskau einfach!   Mo 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Bombshell – Das Ende d...   Di/Mi 20:15 D
  14/12 J
  Der kleine Rabe Socke ...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:45 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   #jesuislà   Mo 17:30 vf
  8/6 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo 20:00 vf
  14/12 J
  Exploration du Monde: Ge?orgie   Di 14:30 / 20:30 vf
 
Cinesion Capitole   Le Prince oublié   Mo/Di 18:00 vf
  8/6 J
  The Gentlemen   Mo 20:30 vf Di 20:30 vo
  16/14 J
Cinesion Les Cèdres   1917   Mo 17:30 vo
  14/12 J
  Sonic le Film   Mo/Di 20:00 vf
  6/4 J
  La Communion   Di 17:30 vo
  16/14 J
Cinesion Lux   Adam   Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
  Nightmare Island   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Sissach
Palace   Moskau einfach!   Mo 18:30 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
Do 18:30 Dialekt
Fr 18:30 Dialekt
Sa 18:30 Dialekt
So 18:30 Dialekt
Mo, 24. Feb 18:30 Dialekt
Di, 25. Feb 20:30 Dialekt
Mi, 26. Feb 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Nightlife   Mo 20:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo, 24. Feb 20:30 D
Di, 25. Feb 18:30 D
Mi, 26. Feb 18:30 D
  12/10 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 13:00 D
Sa 13:00 D
So 13:00 D
Mo, 24. Feb 13:00 D
Di, 25. Feb 13:00 D
Mi, 26. Feb 13:00 D
Do, 27. Feb 13:00 D
Fr, 28. Feb 13:00 D
Sa, 29. Feb 13:00 D
So, 01. Mrz 13:00 D
Mo, 02. Mrz 13:00 D
Di, 03. Mrz 13:00 D
Mi, 04. Mrz 13:00 D
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:45 D
Do, 05. Mrz 14:00 D
Fr, 06. Mrz 14:00 D
Sa, 07. Mrz 14:00 D
So, 08. Mrz 14:00 D
  0/0 J
  Die fantastische Reise...   Mi 16:30 D
Sa 16:45 D
So 16:45 D
Mo, 24. Feb 16:45 D
Di, 25. Feb 16:45 D
Mi, 26. Feb 16:45 D
Do, 27. Feb 16:45 D
Fr, 28. Feb 16:45 D
Sa, 29. Feb 16:45 D
So, 01. Mrz 16:45 D
Mo, 02. Mrz 16:45 D
Di, 03. Mrz 16:45 D
Mi, 04. Mrz 16:45 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Sa 15:00 D
So 15:00 D
Mo, 24. Feb 15:00 D
Di, 25. Feb 15:00 D
Mi, 26. Feb 15:00 D
Do, 27. Feb 15:00 D
Fr, 28. Feb 15:00 D
Sa, 29. Feb 15:00 D
So, 01. Mrz 15:00 D
Mo, 02. Mrz 15:00 D
Di, 03. Mrz 15:00 D
Mi, 04. Mrz 15:00 D
Do, 05. Mrz 16:00 D
Fr, 06. Mrz 16:00 D
Sa, 07. Mrz 16:00 D
So, 08. Mrz 16:00 D
Mi, 11. Mrz 16:00 D
Sa, 14. Mrz 16:00 D
So, 15. Mrz 16:00 D
Mi, 18. Mrz 16:00 D
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Do, 27. Feb 18:30 E/d/f
Fr, 28. Feb 18:30 E/d/f
Sa, 29. Feb 18:30 E/d/f
So, 01. Mrz 18:30 E/d/f
Mo, 02. Mrz 18:30 E/d/f
Di, 03. Mrz 20:30 E/d/f
Mi, 04. Mrz 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Jagdzeit   Do, 27. Feb 20:30 D/Dial
Fr, 28. Feb 20:30 D/Dial
Sa, 29. Feb 20:30 D/Dial
So, 01. Mrz 20:30 D/Dial
Mo, 02. Mrz 20:30 D/Dial
Di, 03. Mrz 18:30 D/Dial
Mi, 04. Mrz 18:30 D/Dial
  12/10 J
  J'accuse   So, 01. Mrz 10:30 F/d
So, 08. Mrz 10:30 F/d
So, 15. Mrz 10:30 F/d
  10/8 J
  A beautiful Day in the...   Do, 05. Mrz 18:00 E/d/f
Fr, 06. Mrz 18:00 E/d/f
Sa, 07. Mrz 18:00 E/d/f
So, 08. Mrz 18:00 E/d/f
Mo, 09. Mrz 18:00 E/d/f
Di, 10. Mrz 20:30 E/d/f
Mi, 11. Mrz 20:30 E/d/f
Do, 12. Mrz 18:00 D
Fr, 13. Mrz 18:00 D
Sa, 14. Mrz 18:00 D
So, 15. Mrz 18:00 D
Mo, 16. Mrz 18:00 D
Di, 17. Mrz 20:30 D
Mi, 18. Mrz 20:30 D
 
  Emma   Do, 05. Mrz 20:30 E/d/f
Fr, 06. Mrz 20:30 E/d/f
Sa, 07. Mrz 20:30 E/d/f
So, 08. Mrz 20:30 E/d/f
Mo, 09. Mrz 20:30 E/d/f
Di, 10. Mrz 18:00 D
Mi, 11. Mrz 18:00 D
Do, 12. Mrz 20:30 D
Fr, 13. Mrz 20:30 D
Sa, 14. Mrz 20:30 D
So, 15. Mrz 20:30 D
Mo, 16. Mrz 20:30 D
Di, 17. Mrz 18:00 D
Mi, 18. Mrz 18:00 D
 
Solothurn
Capitol   Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Casablanca   Enkel für Anfänger   Mo-Mi 20:15 D
  10/8 J
Palace   Nightlife   Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Recep Ivedik 6   Mi 20:00 Türk/d
  16/14 J
Kino im Uferbau   Chambre 212   Mo-Mi 18:15 F/d
  16/14 J
  Wer sind wir?   Mo-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Das geheime Leben der ...   Mo 18:00 D
  6/4 J
  Judy   Mo-Mi 18:00 E/d
  12/10 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 14:30 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   Little Women   Di 18:00 D
  12/10 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 17:30 D
  14/12 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
 
Pathé Spreitenbach 2   Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 14:00 D
  0/0 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo/Di 15:45 Mo-Mi 18:15 / 20:45 D
  14/12 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 16:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 3   Sonic The Hedgehog   Mo/Di 15:15 Mi 15:00 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:30 D
  16/14 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Jumanji: The Next Level   Mo-Mi 14:50 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 17:30 / 19:45 Dialekt
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Bad Boys for Life   Mo-Mi 15:00 D
  16/14 J
  I Love Tropoja   Mo/Mi 17:45 Di 20:00 Alban/d
  12/10 J
  Countdown   Mo/Mi 20:00 Di 17:45 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   Enkel für Anfänger   Mo/Di 15:15 Mo-Mi 18:00 D
  10/8 J
  1917   Mo-Mi 20:20 D
  14/12 J
  Die Eiskönigin 2   Mi 15:15 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   Nightlife   Mo/Di 15:30 / 18:00 Mi 17:45 D
  12/10 J
  Countdown   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Die fantastische Reise...   Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Countdown   Mo 14:15 Di 17:00 / 19:30 D
  16/14 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo 16:45 Mi 20:00 D
  14/12 J
  Bad Boys for Life   Mo 19:30 Di 14:15 Mi 14:20 / 17:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Sonic The Hedgehog   Mo 14:20 Mo/Mi 19:00 Di 16:40 D
  6/4 J
  Die Eiskönigin 2   Mo 16:40 D
  6/4 J
  Die fantastische Reise...   Di 14:20 / 19:00 Mi 16:40 D
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:40 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   I Love Tropoja   Mo 15:30 / 20:15 Di 17:15 Mi 15:00 / 19:45 Alban/d
  12/10 J
  Nightlife   Mo 17:45 Di 19:45 D
  12/10 J
  Odio l’estate   Di 14:45 Mi 17:20 I/d
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   La Gomera   Mo 14:30 So 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Les misérables   Mo 16:30 F/d
  14/12 J
  Wer sind wir?   Mo 18:30 D/Dial
  12/10 J
  J'accuse   Mo 20:30 Mi 16:00 Fr 12:30 F/d
  10/8 J
  Plötzlich Heimweh   Di 13:30 D/Ov/d
  8/6 J
  Öndög   Di 15:15 Ov/d/f
  16/14 J
  E la nave va   Di 17:15 Ov/d/f
 
  Five Seasons: The Garden of Piet Oudolf   Di 20:00 Ov/d
 
  Systemsprenger   Mi 13:15 D
  14/12 J
  The Farewell   Mi 18:30 Sa 17:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Das geheime Leben der ...   Mi 20:30 Fr 15:15 D
  6/4 J
  Il traditore   Do 14:00 I/d/f
  16/14 J
  But Beautiful   Do 16:45 Ov/d
  6/4 J
  Prova d’orchestra   Do 19:00 I/d
 
  The Peanut Butter Falcon   Do 20:30 Sa 19:00 E/d/f
  12/10 J
  Honeyland   Fr 17:15 So 13:00 Ov/d
  10/8 J
  Chambre 212   Fr 19:10 F/d
  16/14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Fr 21:00 D
  12/10 J
  Verkaufte Götter   Sa 13:00 D
 
  Tutti insieme   Sa 15:00 I/d/f
  10/8 J
  Little Joe   Sa 21:00 E/d
  16/14 J
  Rembrandt   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
  Le mystère Henri Pick   So 14:45 Ov/d
  8/6 J
  Amarcord   So 16:45 I/d
 
  La Banda di San Gallo spielt Nino Rota   So 19:00
 
Scala 1   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:45 Dialekt
  12/10 J
Scala 2   Moskau einfach!   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  6/4 J
Scala 3   Parasite   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 Ov/d/e
  14/12 J
Scala 4   Little Women   Mo-Mi 14:00 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Scala 5   Nightlife   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
Scala 6   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:15 / 17:00 D
  6/4 J
  1917   Mo-Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
Stans
afm cinema 1   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 13:30 D
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 15:45 D
  6 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bombshell – Das Ende d...   Mo/Di 20:15 D
  14/12 J
  The Aeronauts   Mi 20:15 D
  10/8 J
afm cinema 2   Die Eiskönigin 2   Mo/Di 13:30 D
  6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mo/Di 15:45 D
  6 J
  Little Women   Mo/Di 17:45 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Der kleine Rabe Socke ...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Das geheime Leben der ...   Mi 18:00 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Matthias et Maxime   Di 20:00 vf
  14/12 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mi 16:00 Do 18:00 Sa 20:30 vf
  6/4 J
  Le Lion   Mi 20:00 So 18:00 vf
  10/8 J
  Une belle équipe   Do 20:00 So 15:30 vf
  8/6 J
  Baghdad in my Shadow   Fr 20:30 vo
  14/12 J
  Samsam   Sa 16:00 So 13:30 vf
  6/4 J
  Les siffleurs   Sa 18:00 So 20:00 vo
  16/14 J
  Push   Di, 25. Feb 20:00 vo
  10/8 J
Steffisburg
Open-Air Kino Hartlisberg   22.07. – 25.07.2020    
Stein am Rhein
Schwanen   Little Women   Fr 20:00 E/d/f
 
  «Porträt Stein am Rhein» und «Bombardiertes Stein am Rhein»   Sa 20:00 D
 
  Lino – ein voll verkat...   So 16:00 D
  0/0 J
  Sorry We Missed You   So 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Fahim   Fr, 28. Feb 20:00 F/d
  6/4 J
  Gut gegen Nordwind   Sa, 29. Feb 20:00 D
  12/10 J
  Systemsprenger   So, 01. Mrz 20:00 D
  14/12 J
  Il traditore   Mo, 02. Mrz 19:30 I/d
  16/14 J
  Motherless Brooklyn   Fr, 06. Mrz 20:00 E/d
So, 22. Mrz 20:00 E/d
  10/8 J
  Stiller Kamerad   So, 08. Mrz 11:00 D
  12 J
  Latte Igel und der mag...   So, 08. Mrz 16:00 D
So, 22. Mrz 16:00 D
  0/0 J
  The Peanut Butter Falcon   So, 08. Mrz 20:00 D
Sa, 21. Mrz 20:00 D
  12/10 J
  Öndög   Fr, 13. Mrz 20:00 Mong/d
So, 29. Mrz 20:00 Mong/d
  16/14 J
  Entre dos aguas   Sa, 14. Mrz 20:00 Sp/d
So, 05. Apr 20:00 Sp/d
  14/12 J
  Moskau einfach!   So, 15. Mrz 16:00 Dialekt
Fr, 27. Mrz 20:00 Dialekt
  6/4 J
  La belle époque   So, 15. Mrz 20:00 D
Fr, 20. Mrz 20:00 D
  12/10 J
  Emma   Sa, 28. Mrz 20:00 E/d
So, 12. Apr 20:00 E/d
 
  Onward: Keine halben S...   So, 29. Mrz 16:00 D
So, 05. Apr 16:00 D
 
  Mathias Gnädinger – Di...   Fr, 03. Apr 19:30 Dialekt
  10/8 J
  1917   Sa, 04. Apr 20:00 D
Fr, 10. Apr 20:00 D
  14/12 J
  Just Mercy   Mo, 06. Apr 19:30 E/d
  14/12 J
  The Farewell   Sa, 11. Apr 20:00 E/d
Fr, 17. Apr 20:00 E/d
  10/8 J
  It must be Heaven   Sa, 18. Apr 20:00 E/d
So, 26. Apr 20:00 E/d
  8/6 J
  Enkel für Anfänger   So, 19. Apr 16:00 D
Fr, 24. Apr 20:00 D
  10/8 J
  No Time to Die   So, 19. Apr 20:00 D
Sa, 25. Apr 20:00 D
 
Stäfa
Open-Air Kino Kino am See   Kurzfilm-Abend   Sa, 29. Aug 20:00 D
 
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen    
  Frantz   Do, 05. Mrz 20:30 F/d
  12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   La voie de la justice   Di/Do/Fr 20:00 Sa/So 17:00 vf
  14/12 J
  Marche avec les loups   Mi 15:00 Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Le Lion   Sa 21:00 vf
So 20:00 vf
Di, 25. Feb 20:00 vf
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen    
  A Man of Integrity   Di, 25. Feb 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Shoplifters – Manbiki ...   Di, 10. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Woman at War   Di, 24. Mrz 20:00 Ov/d
  10/8 J
  La famille Bélier   So, 05. Apr 10:30 Ov/d
  8/6 J
  Rocketman   Di, 07. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Liquid Truth   Di, 28. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Fair Traders   Di, 12. Mai 20:00 Dialekt
  0/0 J
Kulturraum Thalwil   Die Friedensköche am Rio Napo   Fr, 01. Mai 19:00 Dialekt
 
  Where We Belong   Do, 14. Mai 20:15 Dialekt
  10/8 J
Thun
Auto-Kino   11.06. – 11.07.2020    
Lauitor   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   Mo/Mi 17:45 Di 20:15 D
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mo/Mi 20:15 D
  6/4 J
  The Aeronauts   Di 18:00 D
  10/8 J
Rex 1   Bad Boys for Life   Mo-Mi 13:30 D
  16/14 J
  1917   Mo 17:30 D Di/Mi 17:30 E/d/f
  14/12 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Rex 2   Die Eiskönigin 2   Mo-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Die fantastische Reise...   Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:45 D
  16/14 J
Rex 3   Latte Igel und der mag...   Mo-Mi 13:00 D
  0/0 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 15:15 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Rex 4   Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 13:15 D
  0/0 J
  Nightlife   Mo-Mi 15:15 D
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Mo-Mi 18:00 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo/Mi 20:30 D Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
Rex 5   Knives Out – Mord ist ...   Mo 13:45 D Di 13:45 E/d/f
  8/6 J
  The Aeronauts   Mo 17:00 E/d/f
  10/8 J
  Moskau einfach!   Mo 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Der Bär in mir   Di 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Little Women   Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   The Farewell   Mi/So 20:15 Fr 21:15 Ov/d/f Sa 19:00 D
  10/8 J
  Opera – L’italiana in ...   Do 19:00 Ov
 
  Rams – Hrútar   Fr 14:00 D
  16/14 J
  Untouchable – The Insi...   Fr 19:00 Sa 21:15 E/d/f
  14/12 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Mi, 26. Feb 20:15 D
Fr, 28. Feb 19:00 D
Sa, 29. Feb 21:15 D
  12/10 J
  Klimt   Do, 27. Feb 20:15 D
 
  Platzspitzbaby   Fr, 28. Feb 21:40 Dialekt
Sa, 29. Feb 19:00 Dialekt
So, 01. Mrz 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Mi, 04. Mrz 20:15 D
Fr, 06. Mrz 19:00 D
Sa, 07. Mrz 21:15 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Do, 05. Mrz 20:15 Dialekt
Fr, 06. Mrz 21:30 Dialekt
Sa, 07. Mrz 19:00 Dialekt
  6/4 J
  Greti Caprez – Die illegale Pfarrerin   So, 08. Mrz 09:30 D
 
  Von der Rolle   So, 08. Mrz 10:30 Dialekt
  0/0 J
  Opera – Pique Dame   So, 08. Mrz 19:00 Ov
 
  Nurejew – The White Crow   Mi, 11. Mrz 20:15 Ov/d/f
Do, 12. Mrz 20:15 Ov/d/f
So, 15. Mrz 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
  Babylon Berlin, Staffel 1: Episoden 1–8   Sa, 14. Mrz 13:30 D
 
  J'accuse   Do, 19. Mrz 20:15 F/d
Fr, 20. Mrz 19:00 F/d
Sa, 21. Mrz 21:30 F/d
  10/8 J
  Jeder stirbt für sich allein   Fr, 20. Mrz 14:00 D
 
  Little Women   Fr, 20. Mrz 21:30 E/d
Sa, 21. Mrz 19:00 D
So, 22. Mrz 20:15 E/d
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Sa, 21. Mrz 16:30 D
So, 22. Mrz 16:30 D
  6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Une belle équipe   Mo 20:00 vf
  8/6 J
  The Irishman   Di 19:00 vo
Mo, 24. Feb 20:00 vo
  16/14 J
  L'appel de la forêt   Mi-Fr 20:00 Sa 15:00 / 21:00 So 17:00 vf
  8/6 J
  Baghdad in my Shadow   Do 18:00 vo
Di, 25. Feb 20:00 vo
  14/12 J
  Un divan à Tunis   Fr 18:00 vf
  10/8 J
  Birds of Prey (et la f...   Fr 22:00 Sa 18:00 So 14:00 vf
  14/12 J
  Parasite   So 20:00 vo
  14/12 J
Trubschachen
Open-Air Kino hof3   14.07. – 08.08.2020    
Tschlin
Kino Tschlin   Amarcord   Mi, 04. Mrz 19:30 D
 
  Hable con ella   Do, 02. Apr 19:30 D
 
  Steinschlag   Mo, 04. Mai 19:30 D
 
  East of Eden   Di, 02. Jun 19:30 D
 
Uster
Qtopia   Wer sind wir?   Mo 18:00 Di 20:30 Dial/D
  12/10 J
  Le milieu de l’horizon   Mo 20:30 F/d
  12/10 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   So 18:00 D
So 20:30 D
Mo, 24. Feb 14:30 D
Mo, 24. Feb 20:30 D
  12/10 J
  A Tale of Three Sisters   Mo, 24. Feb 18:00 Ov/d/f
Di, 25. Feb 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Uznach
Rex   Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 13:00 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:15 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Platzspitzbaby   Mo 18:00 Dialekt
  12 J
  I Love Tropoja   Mo 20:15 Alban/d
  12 J
  Das geheime Leben der ...   Di/Mi 18:15 D
  6 J
  Birds of Prey: The Ema...   Di/Mi 20:30 D
  14 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 13:45 D
  0/0 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 15:45 D
  6 J
City 2   Little Women   Mo 18:00 Di 20:00 D
  12 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo 20:30 D
  14 J
  Honeyland   Di/Mi 18:00 Ov/d
  10 J
  Latte Igel und der mag...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Die fantastische Reise...   Mi 16:00 D
  6 J
  Platzspitzbaby   Mi 20:15 Dialekt
  12 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo-Mi 16:30 vf
  6/4 J
  Les filles du docteur ...   Mo/Di 18:30 / 21:15 vo
  12/10 J
  Brooklyn affaires   Mi/Do/So 18:30 Mi-Fr/So 21:15 vo
  10/8 J
  Samsam   Do 16:30 vf
Sa 16:30 vf
So 16:30 vf
Mo, 24. Feb 16:30 vf
Di, 25. Feb 16:30 vf
  6/4 J
  Charlie’s Angels   Mo, 24. Feb 18:30 vo
Mo, 24. Feb 21:15 vo
Mi, 26. Feb 18:30 vo
Mi, 26. Feb 21:15 vo
Do, 27. Feb 18:30 vo
Do, 27. Feb 21:15 vo
  12/10 J
  Les Vétos   Mi, 26. Feb 16:30 vf
Do, 27. Feb 16:30 vf
Fr, 28. Feb 16:30 vf
Sa, 29. Feb 16:30 vf
So, 01. Mrz 16:30 vf
  6/4 J
  Une belle équipe   Fr, 28. Feb 18:30 vf
Fr, 28. Feb 21:15 vf
Sa, 29. Feb 18:30 vf
Sa, 29. Feb 21:15 vf
So, 01. Mrz 18:30 vf
So, 01. Mrz 21:15 vf
  8/6 J
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections    
  Les contes merveilleux   Fr 16:40 vf
  4 J
  Les éblouis   Fr 20:30 vf
  14/12 J
  Le cercle des petits p...   Fr, 28. Feb 18:30 Suivi d'un débat avec l'école La Découverte de Mies vf
  6/4 J
  Gloria Mundi   Fr, 28. Feb 20:30 vf
  14/12 J
  It must be Heaven   Sa, 29. Feb 18:30 vo
  8/6 J
  Les misérables   Sa, 29. Feb 20:30 vf
  14/12 J
  Proxima   So, 01. Mrz 18:30 vo
  8/6 J
Vevey
Astor   Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 15:30 vf
  6/4 J
  1917   Mo/Di 18:00 vo
  14/12 J
  #jesuislà   Mo/Di 20:45 vf
  8/6 J
Rex 1   Sonic le Film   Mo/Di 16:00 vf
  6/4 J
  Le Lion   Mo/Di 18:30 vf
  10/8 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:45 vf
  14/12 J
Rex 2   Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 15:15 vf
  14/12 J
  Bruno Manser – La voix...   Mo/Di 17:45 vo
  10/8 J
  Un divan à Tunis   Mo/Di 20:45 vf
  10/8 J
Rex 3   Le Prince oublié   Mo/Di 15:00 vf
  8/6 J
  La voie de la justice   Mo/Di 17:45 vo
  14/12 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Mo/Di 20:45 vf
  6/4 J
  Théâtre Bolchoï de Mos...   So 16:00 vo
 
Rex 4   Marche avec les loups   Mo/Di 18:00 vf
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo/Di 20:45 vf
  16/14 J
Vira
Open-Air Cinema   20.07. – 26.07.2020    
Visp
Astoria   Play   Mo 20:30 F/d
  12/10 J
  Parasite   Di 20:30 Korean/d/f
  14/12 J
  Das geheime Leben der ...   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
Volketswil
Kindercity   Latte Igel und der mag...   Mo-Mi 10:15 / 14:15 D
  0/0 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 12:15 / 16:15 D
  0/0 J
Wattwil
Passerelle 1   Moskau einfach!   Mo/Mi 20:00 Dial/f
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Das geheime Leben der ...   Mi 17:00 D
  6/4 J
Passerelle 2   African Mirror    
  But Beautiful   Di 20:00 D
  6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Der Bär in mir   Mi 17:00 Dialekt
  6/4 J
  A Tale of Three Sisters   Mi 20:00 Türk/d
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Platzspitzbaby   Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Di 17:30 Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Moskau einfach!   Mo/Di 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:00 Mi 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Sonic The Hedgehog   Mo 17:30 D
  6/4 J
  The Aeronauts   Mo 20:00 D
  10/8 J
  Das geheime Leben der ...   Di 17:30 D
  6/4 J
  Little Women   Di 20:00 Mi 17:00 D
  12/10 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Moskau einfach!   Mi 20:00 Dialekt
  6/4 J
Wengen
Cinéma Wengen   Dora und die goldene Stadt   Di 17:30 D
  6/4 J
  Little Women   Di 20:30 E/d/f
 
  Baghdad in my Shadow   Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Fr 20:30 D
Di, 25. Feb 20:30 D
  6/4 J
  Judy   Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Di, 25. Feb 17:30 E/d/f
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Nightlife   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 14:30 / 17:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mi 14:30 / 17:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Spione Undercover   Mi 14:30 / 17:30 D
  8/6 J
Kiwi Treff 4   Moskau einfach!   Mo/Di 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 14:30 D
  4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mi 17:30 D
  4 J
  The Current War   Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
Wettingen
Elite 1   The Aeronauts   Mo-Mi 20:30 E/d/f
  10/8 J
Elite 2   Die Hochzeit   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Elite 3   Bombshell   Mo-Mi 20:15 D
  14/12 J
Orient   La Gomera   Mo 20:00 Ov/d/f
Mi, 26. Feb 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Der Bär in mir   Mi 20:00 Dial/d
Mo, 24. Feb 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Camille   Fr/Sa 20:00 So 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   Cold War   Do 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Wajib   Do, 05. Mrz 20:15 Ov/d
  16/14 J
Palace 1   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 17:30 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
Palace 2   Lassie – Eine abenteue...   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Wil
Cinewil 1   Platzspitzbaby   Mo 15:00 Mi 18:30 Dialekt
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Mo 17:00 D
  6/4 J
  Nightlife   Di 15:15 / 17:45 Di/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 16:00 D
  6/4 J
Cinewil 2   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo/Mi 17:15 D
  12/10 J
  I Love Tropoja   Mo/Mi 19:45 Ov/d
  12/10 J
  Sonic The Hedgehog   Di 17:15 D
  6/4 J
  Jagdzeit   Di 19:30 Dialekt
  12/10 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi 13:00 D
  0/0 J
Cinewil 3   Parasite   Mo 15:00 Ov/d
  14/12 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo/Mi 17:30 D
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Mo/Mi 20:00 Di 17:45 Mi 15:15 Dialekt
  12/10 J
  Das geheime Leben der ...   Di 15:15 D
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 13:00 D
  6/4 J
Cinewil 4   Little Women   Mo 15:15 E/d/f
  12/10 J
  Honeyland   Mo 18:00 Ov/d
  10/8 J
  Moskau einfach!   Mo/Mi 20:15 Di 15:30 Dialekt
  6/4 J
  The Aeronauts   Di 17:45 E/d/f Mi 15:30 D
  10/8 J
  Parasite   Di 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Odio l’estate   Mi 13:15 I/d
  12/10 J
  Inside Afghanistan   Mi 17:45 Ov/d
  12/10 J
Willisau
cinebar   Platzspitzbaby   Mo/Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Die fantastische Reise...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mi 20:15 Dialekt
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   African Mirror   Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Happiness   Mo 20:00 Ov/d/f
 
  In the Name of Scheher...   Di 18:00 Ov/d
  10/8 J
  Palindromes   Di 20:15 Ov/d/f
 
  Roasting Beans   Mi 19:00 D
 
Kiwi Center 1   Nightlife   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 2   Vier zauberhafte Schwe...   Mo-Mi 15:00 D
  4 J
  Little Women   Mo-Mi 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 14:15 / 17:15 D
  6/4 J
  1917   Mo-Mi 20:15 D
  14/12 J
Kiwi Center 4   Die Wolf-Gäng   Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Enkel für Anfänger   Mo-Mi 17:00 / 20:15 D
  10/8 J
Kiwi Center 5   Die Heinzels – Rückkeh...   Mo-Mi 14:00 D
  4 J
  Latte Igel und der mag...   Mo-Mi 16:00 D
  4 J
  Das geheime Leben der ...   Mo-Mi 20:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 6   Moskau einfach!   Mo-Mi 15:00 Dialekt
  6/4 J
  Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 20:30 D
  14/12 J
Kiwi Center 7   Die Eiskönigin 2   Mo-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Kiwi Center 8   Das geheime Leben der ...   Mo-Mi 14:45 / 18:00 D
  6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   Mo-Mi 20:30 D
  8/6 J
Kiwi Center 9   Jumanji: The Next Level   Mo-Mi 14:30 D
  12/10 J
  Parasite   Mo-Mi 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Die Hochzeit   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 10   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 17:30 / 20:00 Dialekt
  6/4 J
Kiwi Center 11   Spione Undercover   Mo-Mi 14:00 D
  8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Loge 1   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:30 / 18:00 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Kiwi Loge 2   J'accuse   Mo-Mi 14:00 / 20:00 F/d
  10/8 J
  Inside Afghanistan   Mo-Mi 17:45 Ov/d
  12/10 J
Kiwi Loge 3   Little Women   Mo-Mi 14:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Honeyland   Mo-Mi 17:30 Ov/d
  12/10 J
Maxx 1   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
Maxx 2   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 14:00 / 20:00 D
  14/12 J
  Countdown   Mo-Mi 17:00 D
  16/14 J
Maxx 3   Moskau einfach!   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Dialekt
  6/4 J
Maxx 4   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:00 / 20:00 D
  6/4 J
  1917   Mo-Mi 17:00 D
  14/12 J
Maxx 5   Bad Boys for Life   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Maxx 6   Nightlife   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Nische   Riff-Raff   So 19:30 E/d
  14/12 J
  2001: A Space Odyssey   So, 01. Mrz 19:30 Vorfilm: METEORITENFISCHEN E/d
 
  Interstellar   So, 08. Mrz 19:30 E/d
  12/10 J
  Dark Star   So, 15. Mrz 19:30 E
 
  Alien   So, 22. Mrz 19:30 E/d
 
  Solaris (1972)   So, 29. Mrz 19:30 Russ/d
 
Worb
chinoworb   Platzspitzbaby   Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Monsieur Ibrahim et le...   Mi 15:00 F/d
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die fantastische Reise...   Mo 13:00 Di 16:30 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo 16:30 Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Inside Afghanistan   Mo 18:15 Mi 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Moskau einfach!   Mo 19:30 Di 18:15 Dialekt
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Di/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Das geheime Leben der ...   Mi 16:30 D
  6/4 J
  Little Women   Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Sonic le Film   Mo 13:45 Mo/Di 18:30 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   Mo 16:00 vf
  6/4 J
  Birds of Prey (et la f...   Mo/Di 20:45 vf
  14/12 J
  Samsam   Di 14:00 vf
  6/4 J
  Le voyage du Dr. Dolittle   Di 16:00 vf
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Spies in Disguise   Mo 16:30 E/d/f
Mi 16:30 D
Fr 16:30 E/d/f
Sa 16:30 D
So 16:30 E/d/f
Mo, 24. Feb 16:30 D
Mi, 26. Feb 16:30 E/d/f
  8/6 J
  Charlie’s Angels   Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Menschen am Matterhorn   Di 18:00 D/E
Di, 25. Feb 18:00 D/E
 
  Jumanji: Next Level   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Dolittle   Mi 20:30 E/d/f
Mo, 24. Feb 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Whymper's Weg aufs Mat...   Do 18:00 D/E/F
 
  Bad Boys for Life   Do 20:30 E/d/f
Di, 25. Feb 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Bloodshot   Fr 20:30 E/d/f
Mi, 26. Feb 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Cats   Sa 20:30 E/d
  6/4 J
  Knives Out   So 20:30 E/d/f
  8/6 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   17.07. – 22.07.2020    
Zuchwil
Canva   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 20:00 D
  14/12 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 14:30 D
  6/4 J
Canva Club   J'accuse   Mo-Mi 18:00 F/d
  10/8 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
Canva Blue   Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:15 D
  16/14 J
Zug
Gotthard   Honeyland   Mo 18:00 Ov/d
  12 J
  Platzspitzbaby   Mo/Mi 20:15 Di/Mi 17:45 Dial/f
  12 J
  J'accuse   Di 20:15 F/d
  14 J
Seehof 1   Moskau einfach!   Mo/Di 15:00 Mo-Mi 20:15 Dialekt/f
  12 J
  Das geheime Leben der ...   Mo-Mi 18:00 D
  9 J
  Jagdzeit   Mi 12:15 D
  14 J
  Sonic The Hedgehog   Mi 15:00 D
  6 J
Seehof 2   Little Women   Mo/Di 15:00 Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12 J
  Knives Out   Mo/Mi 17:30 E/d/f
  14 J
  1917   Di 17:30 E/d/f
  14 J
  Birds of Prey (And the...   Di 20:30 E/d/f
  14 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 15:00 D
  6 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Ema y Gastón   Fr 21:00 Sp/d
Sa, 14. Mrz 21:00 Sp/d
 
  L'amore molesto   Sa 21:00 I/d
 
  Le miracle du Saint in...   Fr, 28. Feb 21:00 Arab/d
Fr, 20. Mrz 21:00 Arab/d
  16/14 J
  Öndög   Fr, 06. Mrz 21:00 Mong/d
  16/14 J
  Camille   Fr, 27. Mrz 21:00 F/d
  16/14 J
Zürich
Abaton 1   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
Abaton 2   Sonic The Hedgehog   Mo/Mi 14:15 Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 20:15 D
  16/14 J
Abaton 3   Bad Boys for Life   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
Abaton 4   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Abaton 5   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
Abaton 6   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 14:30 / 20:30 D
  14/12 J
  1917   Mo-Mi 17:30 D
  14/12 J
Abaton 7   Bad Boys for Life   Mo-Mi 14:30 D
  16/14 J
  The Aeronauts   Mo-Mi 17:30 D
  10/8 J
  Das perfekte Geheimnis   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Abaton 8   Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 14:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Knives Out – Mord ist ...   Mo-Mi 17:15 E/d/f
  8/6 J
Abaton 9   Die Hochzeit   Mo-Mi 14:15 / 20:15 D
  12/10 J
  Jumanji: The Next Level   Mo-Mi 17:15 D
  12/10 J
Abaton 10   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   Mo-Mi 14:00 / 17:00 D
  8/6 J
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Abaton a   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 J
Abaton b   Nightlife   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 1   Angry Birds 2 – Der Film   Mo-Mi 13:30 D
  6/4 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Mo-Mi 15:55 D
  3 J
  Als Hitler das rosa Ka...   Mo-Mi 18:15 D
  6/10 J
  Joker   Mo-Mi 20:55 D
  16/14 J
Arena Cinemas 2   Lassie – Eine abenteue...   Mo-Mi 13:35 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 16:10 / 18:30 / 20:50 Dialekt
  6/4 J
Arena Cinemas 3   Nightlife   Mo-Mi 14:20 D
  12/10 J
  Moskau einfach!   Mo-Mi 17:15 Dialekt
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:30 Dialekt
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Die fantastische Reise...   Mo-Mi 13:20 / 15:50 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 18:20 / 20:55 D
  12/10 J
Arena Cinemas 5   Sonic The Hedgehog   Mo-Mi 13:30 / 16:00 / 18:30 D
  6/4 J
  Birds of Prey: The Ema...   Mo-Mi 20:50 D
  14/16 J
Arena Cinemas 6   Jumanji: The Next Level   Mo-Mi 14:00 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Mo-Mi 17:50 Dialekt
  12/14 J
  I Love Tropoja   Mo-Mi 20:25 Ov/d
  12/10 J
Arena Cinemas 7   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:40 Dialekt
  12/14 J
  Bad Boys for Life   Mo-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
Arena Cinemas 8