kaboom
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 18.01. a 24.01.2017

nella Regione Friburgo suddiviso per cinema

Bulle
Les Prado 1   Ma vie de courgette   me/sa/do 13:50 vf
  6/4 anni
  La vallée des loups   me/sa/do 15:40 do 11:20 vf
  6/4 anni
  Un sac de billes   20:30 me-do 17:55 vf
  12/10 anni
Les Prado 2   Demain tout commence   21:00 me 15:20 me-do 18:10 do 11:10 vf
  8/6 anni
  Passengers   sa/do 15:20 vf
  12/10 anni
Les Prado 3   vorstellung in 3dTous en scène - 3D   me/sa/do 13:40 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me/sa/do 16:10 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me-do 18:20 vf
  12/10 anni
  Live By Night   20:45 vf
  16/14 anni
  Un sac de billes   do 11:00 vf
  12/10 anni
Château-d'Oex
Eden   Rogue One: A Star Wars...   ve 20:30 vf
  12/10 anni
  Mes trésors   sa 20:30 vf
  10/8 anni
  Un sac de billes   do 17:00 vf
  12/10 anni
  Paterson   do 20:30 vo
  10/8 anni
Châtel-St-Denis
Sirius   Dalida   gi/do 20:00 sa 17:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ve/sa 20:30 vf
  12/10 anni
  La Grande Muraille   do 17:00 vf
  12/10 anni
Fribourg
Arena Cinémas 1   xXx: Reactivated   17:25 / 20:40 me/sa/do 14:35 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas 2   Il a déjà tes yeux   me/sa/do 13:30 / 15:55 vf
  8/6 anni
  Faut pas lui dire   18:20 vf
  12/10 anni
  Passengers   20:45 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas 3   Les trolls   me/sa/do 13:30 vf
  3/3 anni
  Père fils thérapie!   me/sa/do 15:55 vf
  10/8 anni
  Beauté cachée   18:25 vf
  12/10 anni
  Passengers   20:50 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 4   Mes trésors   20:55 me/sa/do 13:30 / 15:50 vf
  10/8 anni
  Nocturnal Animals   18:10 vo
  16/14 anni
Arena Cinémas 5   Vaiana - La légende d...   me/sa/do 14:10 vf
  6/4 anni
  Demain tout commence   17:10 / 20:20 vf
  8/6 anni
Arena Cinémas 6   La Grande Muraille   17:00 / 20:35 me/sa/do 14:25 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 7   Ballerina   me/sa/do 13:40 / 16:00 vf
  6/4 anni
  Sully   18:20 vf
  12/10 anni
  Assassin's Creed   20:45 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas 8   Tous en scène   me/sa/do 14:00 vf
  3/3 anni
  Live By Night   20:15 me-ve/do-ma 17:00 vf
  16/14 anni
  Connaissance du monde: Les Pyrénées   sa 17:00
 
Arena Cinémas 9   Demain tout commence   me/sa/do 14:20 vf
  8/6 anni
  Un sac de billes   17:10 vf
  12/10 anni
  Il a déjà tes yeux   20:10 vf
  8/6 anni
Arena Cinémas 10   Rogue One: A Star Wars...   17:25 me/sa/do 14:25 vf
  12/10 anni
  xXx: Reactivated   20:30 vf
  14/12 anni
Les Rex 1   La lanterne magique   me 14:00 / 16:00 vf
  6/4 anni
  Neruda   me 18:15 vo
  16/14 anni
  Dalida   20:30 gi-sa/lu/ma 17:40 sa/do 14:30 do 11:00 lu/ma 15:00 vf
  12/10 anni
  Le bois dont les rêve...   do 17:30 vf
  16/14 anni
Les Rex 2   Ma vie de courgette   me 15:00 sa/do 14:00 vf
  6/4 anni
  Dalida   me 17:40 vf
  12/10 anni
  Neruda   20:40 gi-ma 18:15 vo
  16/14 anni
  Primaire   sa/do 15:50 do 11:10 lu/ma 15:20 vf
  10/8 anni
Les Rex 3   La vallée des loups   me 14:50 sa/do 16:00 lu/ma 15:10 vf
  6/4 anni
  Paterson   me/ve-ma 18:10 gi 20:50 vo
  10/8 anni
  Miséricorde   me/ve-ma 20:50 gi 18:00 vf
  14/12 anni
  Dancer   sa/do 13:50 vo
  8/6 anni
  L'ami   do 11:20 vf
  16/14 anni
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La vallée des loups   me/lu 20:00 do 17:00 vf
  10/10 anni
  Neruda   gi/sa/ma 20:00 vo
  16/14 anni
  Un sac de billes   ve/do 20:00 sa 17:00 vf
  12/10 anni
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Après la tempête   me/lu 20:00 vo
  8/6 anni
  Les pépites   gi 20:00 vf
  10/8 anni
  Primaire   ve/do 20:00 vf
  10/8 anni
  Vaiana - La légende d...   sa/do 17:00 vf
  6/4 anni
  Miséricorde   sa/ma 20:00 vf
  14/12 anni
Payerne
Les Apollo 1   Ma vie de courgette   me/sa/do 13:50 vf
  6/4 anni
  La vallée des loups   me/sa/do 15:40 do 11:20 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   20:30 me-do 18:00 vf
  14/12 anni
Les Apollo 2   vorstellung in 3dTous en scène - 3D   me/sa/do 13:40 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me 16:10 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me-do 18:20 vf
  12/10 anni
  Dalida   20:45 vf
  12/10 anni
  Le coeur en braille   sa/do 16:10 vf
  0/0 anni
  Demain tout commence   do 11:00 vf
  8/6 anni
Les Apollo 3   Vaiana - La légende d...   me/sa/do 14:00 vf
  6/4 anni
  Demain tout commence   21:00 me-do 18:10 vf
  8/6 anni
  Dalida   do 11:10 vf
  12/10 anni
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


x

Categorie d’età

Bambini e minorenni possono guardare film appartenenti a una categoria di età fino a due anni superiore a quella consentita, a condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore o un adulto che ne faccia le veci.

Esempio

14/12 anni
Limite d’eta: 14 anni
A condizione che durante la visione al cinema sia presente un genitore on un adulto che ne faccia le veci : 12 anni

Categorie d’età per Zurigo

<E>
a partire da 16 anni
<J/12> <J/14>
ammesso a partire da 12 anni, consigliato dalla Commissione Cinema del cantone di Zurigo a partire da 12 anni risp. 14 anni; per le proiezioni dopo le 21h l’accompagnamento di un adulto è obbligatorio.
<K/6> <K/8> <K/10>
ammesso a partire da 6 anni, consigliato dalla Commissione Cinema del cantone di Zurigo a partire da 6 anni, 8 anni risp. 10 anni; la commissione consiglia l’accompagnamento di un adulto.
<SB>
ammesso a partire da 4 anni; i minori di 6 anni devono essere accompagnati da un adulto.
 
Solamente le persone maggiorenni (18 anni) possono assistere alle proiezioni che terminano dopo le 24h.