zumauftaktrossini
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 28.03. a 09.09.2017

tutti i film in Svizzera suddiviso per cinema

Aarau
Freier Film   The Train of Salt and ...   ma 20:30 Ov/d/f
gi 20:30 Ov/d/f
me, 05. Apr 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Wilde Maus   me 18:00 D
  12/10 anni
  Moonlight   me 20:30 sa 17:30 E/d
  14/12 anni
  The Other Side of Hope   sa/lu 20:30 Ov/d/f
  10/8 anni
  Moka   do 20:30 F/d
me, 05. Apr 20:30 F/d
  10/8 anni
  Der Frosch   ma, 04. Apr 20:30 Dialekt
  10/8 anni
Ideal 1   Die göttliche Ordnung   ma 14:00 ve-lu 20:00 sa/do 17:30 Dialekt
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma 20:00 me/sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  A United Kingdom   me 20:00 D
  8/6 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:00 I/d
 
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve/sa 22:30 D
  14/12 anni
Ideal 2   Die göttliche Ordnung   ma 18:00 / 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/do 15:00 / 17:45 sa 14:30 / 17:00 D
  6/4 anni
  Rammstein: Paris   me 20:30 Ov
  16/14 anni
  The Boss Baby   gi/lu 18:00 ve 17:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi/do/lu 20:30 ve/sa 19:30 D
  14/12 anni
  The Lost City of Z – D...   ve/sa 22:15 D
  12/10 anni
Ideal 3   Die Schöne und das Biest   ma 18:00 me 17:30 D
  6/4 anni
  Moonlight   ma 20:15 E/d
  14/12 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:45 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   me 20:30 gi/lu 18:00 ve 17:30 sa 14:15 Dialekt
  12/10 anni
  The Lost City of Z – D...   gi/do/lu 20:15 ve/sa 19:45 D
  12/10 anni
  Kong: Skull Island   ve/sa 23:00 D
  12/10 anni
  Saban's Power Rangers   sa 16:45 do 17:15 D
  12/10 anni
  The Lego Batman Movie   do 14:30 D
  6/4 anni
Ideal 4   Moonlight   ma/gi 18:00 ve 20:00 sa 17:15 do 17:30 lu 20:30 E/d
  14/12 anni
  Lion – Der lange Weg n...   ma 20:15 D
  12/10 anni
  The Lego Batman Movie   me 14:30 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   me 17:15 Dialekt
  12/10 anni
  A United Kingdom   gi 20:30 sa 20:00 lu 18:00 E/d do 20:15 D
  8/6 anni
  Die Schöne und das Biest   ve 17:30 ve/sa 22:45 D
  6/4 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   sa 14:30 do 14:45 D
  6/4 anni
Open-Air Kino   11.7. – 20.8.2017    
Schloss 1   Saban's Power Rangers   ma 20:00 D
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   me 20:00 do 17:30 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   gi 20:30 do 15:00 Dialekt
  12/10 anni
  A United Kingdom   ve 20:00 lu 20:30 D
  8/6 anni
  Life   ve 22:45 do 20:30 D
  16/14 anni
  Lion – Der lange Weg n...   sa 15:45 D
  12/10 anni
  Made in Aargau   sa 19:00 Ov
 
  Swiss Shorts   sa 20:00 Ov
 
  Family Ties   sa 21:30 Ov
 
  C’est la vie – Kleine Geschichten aus Frankreich   sa 22:45 Ov
 
  This Girl Is on Fire   sa 00:00 Ov
 
  Bailey – Ein Freund fü...   do 14:30 D
  0/0 anni
Schloss 2   Life   ma/me 20:30 sa 22:45 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   gi/do/lu 20:00 ve/sa 19:30 sa 16:15 D
  6/4 anni
  Logan – The Wolverine   ve 22:30 D
  16/14 anni
  Lion – Der lange Weg n...   do 17:00 D
  12/10 anni
Aarberg
Royal   Saban's Power Rangers   ma/me 20:15 D
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   me 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/do 18:00 D
  6/4 anni
Royal   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 20:15 D
  6/4 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me/sa/do 18:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi 20:15 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   ve-lu 20:15 Dialekt
  12/10 anni
Abtwil
Cinedome 1   Infolge Umbau geschlossen    
  Kong: Skull Island   ve-lu 17:30 / 20:30 ve/sa 23:30 sa-lu 14:30 D
  12/10 anni
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 gi-lu 14:15 / 17:15 / 20:15 ve/sa 23:15 D
  6/4 anni
Cinedome 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 14:45 ma/me 17:45 / 20:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:45 D
  6/4 anni
  Infolge Umbau geschlossen    
Cinedome 4   Die Schöne und das Biest   ma/me 14:45 D
  6/4 anni
  Life   ma/me 17:45 / 20:45 gi-lu 17:15 D
  16/14 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 14:00 / 20:00 ve/sa 23:15 D
  12/10 anni
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   ma 14:15 ma/me 20:15 gi-lu 14:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 anni
  Sleepless – Eine tödli...   ma/me 17:15 D
  16/14 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:15 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   gi-lu 17:45 D
  12/10 anni
  John Wick: Chapter Two   ve/sa 23:30 D
  16/16 anni
Cinedome 6   Logan – The Wolverine   ma 14:15 ma/me 20:15 gi-lu 20:00 ve/sa 23:15 D
  16/14 anni
  Fifty Shades of Grey –...   ma/me 17:15 D
  16/14 anni
  Bailey – Ein Freund fü...   me-lu 14:15 D
  4/4 anni
  John Wick: Chapter Two   gi-lu 17:00 D
  16/16 anni
Cinedome 7   Why Him?   ma/me 14:30 ma 17:30 D
  14/12 anni
  John Wick: Chapter Two   ma 20:30 D
  16/16 anni
  Saban's Power Rangers   me 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 14:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 17:30 / 20:30 ve/sa 23:00 D
  6/4 anni
Cinedome 8   Saban's Power Rangers   ma/me 14:30 ma 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
  Rammstein: Paris   me 17:30 Ov
  16/14 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 gi 17:30 ve-lu 17:45 / 20:45 ve/sa 23:45 D
  14/12 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:15 I/d
  4/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve-lu 14:45 D
  6/4 anni
Acquarossa
Blenio   Paterson   me 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 anni
  Manchester by the Sea   ve/sa 20:30 I
  12 anni
  Lego Batman – Il Film   sa/do 17:00 I
 
  Moka   me, 05. Apr 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
  10/8 anni
Adelboden
Rex   Bailey – Ein Freund fü...   ma/ve 17:30 D
  0/0 anni
  Plötzlich Papa!   ma/lu 20:30 D
  8/6 anni
  Mein Leben als Zucchini   me 17:30 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   me/sa 20:30 Dialekt
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   gi/lu 17:30 D
  6/4 anni
  La La Land   gi 20:30 E/d/f
  0/0 anni
  Lion – Der lange Weg n...   ve/do 20:30 D
  12/10 anni
  The Boss Baby   sa/do 17:30 D
  6/4 anni
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Giovanni Segantini – M...   gi/ve 20:15 D
  8/6 anni
  Tomorrow – Demain   me, 03. Mag 20:15 E/F/d(f)
  8/6 anni
  Brooklyn   ve, 19. Mag 20:15 E/d
  0/0 anni
Aigle
Cosmopolis 1   La belle et la bête   ma 17:45 me/ve-lu 18:15 me-lu 20:50 vf
  6/4 anni
  Ciné-club chablaisien   ma 20:30 vo
  0/0 anni
  La lanterne magique   me 13:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   me/sa/do 15:30 vf
  6/4 anni
  En équilibre sur l'océan   gi 18:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/do 13:20 vf
  6/4 anni
  Split   sa 23:30 vf
  16/14 anni
  The Boss Baby   do 11:00 vf
  6/4 anni
Cosmopolis 2   Rock'n Roll   ma 18:20 vf
  14/12 anni
  Split   ma 21:00 vf
  16/14 anni
  Lion   me/sa/do 15:45 vf
  12/10 anni
  Les figures de l'ombre   me-do 18:15 vf
  10/8 anni
  Gangsterdam   me-lu 21:00 sa/do 13:30 vf
  14/12 anni
  La belle et la bête   sa 23:10 vf
  6/4 anni
  En équilibre sur l'océan   do 11:00 lu 18:30 vf
  6/4 anni
Cosmopolis 3   Patients   ma 18:10 sa-lu 18:20 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 20:50 vf
  6/4 anni
  The Boss Baby   me/sa/do 16:00 me-ve 18:20 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me-lu 20:45 vf
  16/14 anni
  Tous en scène   sa/do 13:40 vf
  0/0 anni
  Logan   sa 23:10 vf
  16/14 anni
  La belle et la bête   do 11:00 vf
  6/4 anni
Airolo
Leventina   La lanterna magica   me 14:00 I
 
  Il Clan   me 20:30 I
 
  Quand on a 17 ans   sa/do 20:30 I
  12 anni
Altdorf
Leuzinger   Die göttliche Ordnung   ma 20:15 gi/sa 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 15:30 sa 13:30 D
  6/4 anni
  Im Bann des Föhns   me 18:00 do 11:00 / 16:00 Dialekt
  0/0 anni
  Das Erbe von Willy Amrhein – Auf den Spuren des Künstlers in Engelberg und anderswo   me 20:15 Dialekt
  8/6 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 20:00 ve/sa 22:15 D
  14/12 anni
  The Boss Baby   ve 18:00 sa 16:00 do 14:00 D
  6/4 anni
  Lion – Der lange Weg n...   do 17:45 D
  12/10 anni
Open-Air Kino Freiluft Film   23. – 26.8.2017    
Altstätten
Open-Air Kino Film im Städtli   28.7. – 11.8.2017    
Arbon
Kulturcinema   Birnenkuchen mit Laven...   ve 20:30 F/d
  6/4 anni
Open-Air Kino   14.7. – 20.8.2017    
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
  Ejforija – Euphoria   ve, 07. Apr 19:00 Russ/d/f
sa, 15. Apr 18:30 mit Essen Russ/d/f
 
Ascona
Otello   Il diritto di contare   ma/ve/lu 18:00 me 18:15 sa/do 18:05 I
 
  La cura dal benessere   ma 20:30 me 20:45 ve/sa 22:20 I
  15 anni
  Lego Batman – Il Film   me 14:00 sa/do 13:50 I
 
  Kong: Skull Island   me 16:00 sa/do 15:50 I
  12 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:15 versione originale
 
  Classe Z   ve-lu 20:30 I
 
Aubonne
Rex   Les figures de l'ombre   ma 20:30 vf
  10/8 anni
  Monsieur & Madame Adelman   me/ve/sa 20:30 do 17:30 vf
  12/10 anni
  Moonlight   gi/do 20:30 sa 17:30 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa/do 14:30 vf lu 20:30 vo
  6/4 anni
Baar
Lux   Saban's Power Rangers   ma/me 20:15 sa 17:15 D
  12 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi/sa/lu 20:15 D
  14 anni
  Ghost in the Shell   ve/do 20:15 D
  14 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/do 14:30 D
  6 anni
  Die göttliche Ordnung   do 17:15 Dialekt
  12 anni
Bad Zurzach
Open-Air Kino   12. – 23.7.2017    
Baden-Dättwil
Open-Air Kino Film im Stadion   28.6. – 1.7.2017    
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   12. – 22.8.2017    
Sterk 1   Moonlight   ma/me 17:30 / 20:15 E/d
  16/14 anni
  Moka   gi-lu 17:45 F/d
  10/8 anni
  A United Kingdom   gi-lu 20:15 E/d
  8/6 anni
  Mein Blind Date mit de...   sa/do 15:00 D
  4 anni
Sterk 2   La La Land   ma/me 17:15 E/d/f
  4 anni
  Der Frosch   ma/me 20:30 sa/do 15:15 Dialekt
  10/8 anni
  The Other Side of Hope   gi-lu 18:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  Moonlight   gi-lu 20:30 E/d
  16/14 anni
Trafo 1   Beauty and the Beast   ma/me 14:30 D ma 20:00 E/d/f
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   ma/me 17:30 Dialekt
  12/10 anni
  A United Kingdom   me 20:30 E/d
  8/6 anni
  The Boss Baby   gi-lu 15:15 D
  6/4 anni
  Ghost in the Shell   gi-lu 18:00 sa 23:15 D gi-lu 20:45 E/d/f
  14/12 anni
Trafo 2   Die göttliche Ordnung   ma/me 15:30 / 21:00 Dialekt
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 18:00 D
  6/4 anni
  Beauty and the Beast   gi-lu 14:45 D gi-lu 20:15 E/d/f
  6/4 anni
  The Boss Baby   gi/lu 17:45 E/d/f
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve-do 17:45 sa 23:15 D
  6/4 anni
Trafo 3   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   ma 15:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma/me 18:00 gi-lu 14:30 / 17:15 D ma 20:45 E/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 15:15 D
  6/4 anni
  Beauty and the Beast   me 20:45 E/d/f
  6/4 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 20:00 E/d/f sa 23:00 D
  12/10 anni
Trafo 4   Bibi & Tina – Tohuwabo...   ma/me 14:45 gi-lu 15:00 D
  6/4 anni
  Lion   ma/me 17:15 do 20:30 D ma/me 20:15 gi-sa/lu 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Beauty and the Beast   gi-lu 17:30 D
  6/4 anni
  Logan – The Wolverine   sa 23:30 D
  16/14 anni
Trafo 5   Saban's Power Rangers   ma/me 15:00 / 17:45 D ma/me 20:30 E/d
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   gi-lu 15:30 / 18:15 / 21:00 Dialekt
  12/10 anni
  Kong: Skull Island   sa 23:30 D
  12/10 anni
Balzers
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   ma/gi/sa/do 18:30 me/lu 20:30 Dialekt
  12/10 anni
  Beauty and the Beast   ma 20:30 me/ve/lu 18:15 E/d sa/do 16:00 D
  6/4 anni
  The Boss Baby   gi/ve 16:00 sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  The Lost City of Z   gi-do 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Basel
B–Movie   The Night Watchmen   ve-do 20:30 E/d
  18 anni
Capitol 1   Saban's Power Rangers   ma 15:00 / 18:00 ma/me 21:00 E/d
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 15:00 D
  6/4 anni
  Rammstein: Paris   me 18:00 Ov
  16/14 anni
  Ghost in the Shell   gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 anni
Capitol 2   Life   ma/me 15:00 ma/me/ve-lu 21:00 E/d/f
  16/14 anni
  Logan – The Wolverine   ma/me 18:00 E/d/f
  16/14 anni
  Hidden Figures   gi-lu 15:00 E/d/f
  10/8 anni
  The Boss Baby   gi-lu 18:00 E/d/f
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   gi 21:00 E/d/f
  6/4 anni
kult.kino atelier 1   Im Bann des Föhns   ma/me 12:20 Dialekt/d
  0/0 anni
  Die göttliche Ordnung   ma/me 13:45 / 21:00 Dialekt/f
  12/10 anni
  Lion   ma/me 15:45 / 18:15 gi-lu 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Le ciel attendra   gi-sa/lu 12:15 F/d/e
  10/8 anni
  Der Frosch   gi-lu 14:10 Dialekt
  10/8 anni
  The Other Side of Hope   gi-lu 16:00 / 18:10 Finn/d/f
  10/8 anni
  La Troisième Langue   do 11:00 Ov/d
 
kult.kino atelier 2   The Other Side of Hope   ma/me 12:15 gi-lu 20:50 Finn/d/f
  10/8 anni
  Der Frosch   ma/me 14:15 / 18:30 Dialekt
  10/8 anni
  Bacalaureat   ma/me 16:00 Rumänisch/d/f
  14/12 anni
  Lion   ma/me 20:15 gi-lu 15:45 / 18:15 E/d/f
  12/10 anni
  La Troisième Langue   gi-sa/lu 12:10 Ov/d
 
  Die göttliche Ordnung   gi-lu 13:45 Dialekt/f
  12/10 anni
  Elle   do 11:15 F/d
  16/14 anni
kult.kino atelier 3   Tour de France   ma/me 12:10 F/d
  12/10 anni
  Elle   ma/me 14:00 F/d
  16/14 anni
  Neruda   ma/me 16:30 gi-lu 12:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Loving   ma/me 18:45 E/d/f
  10/8 anni
  Der Frosch   ma/me 21:15 gi-lu 19:15 Dialekt
  10/8 anni
  Moka   gi-lu 15:00 / 21:00 F/d/e
  10/8 anni
  After the Storm   gi-lu 17:00 Jap/d/f
  8/6 anni
kult.kino atelier 4   Alptraum   ma-gi/sa/lu 12:10 Dialekt
  12/10 anni
  Lion   ma/me 14:00 E/d/f
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   16:30 / 18:30 ma/me 20:30 gi-lu 20:45 Dialekt/f
  12/10 anni
  The Other Side of Hope   gi-lu 14:15 Finn/d/f
  10/8 anni
  Loving   do 11:30 E/d/f
  10/8 anni
kult.kino atelier 5   Unerhört jenisch   12:00 Dialekt/d/f
  6/4 anni
  Ma vie de courgette   13:45 D 17:30 F/d
  6/4 anni
  Moonlight   15:15 / 19:00 / 21:15 E/d
  14/12 anni
kult.kino camera 1   The Train of Salt and ...   ma/me 16:15 / 20:30 gi-lu 17:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  After the Storm   ma/me 18:15 Jap/d/f
  8/6 anni
  A United Kingdom   gi-lu 14:45 E/d
  8/6 anni
  Parents   gi-lu 19:00 Ov/d
  14/12 anni
  Wilde Maus   gi-lu 20:45 D/d
  12/10 anni
  Manchester by the Sea   do 12:15 E/d/f
  12/10 anni
kult.kino camera 2   Wilde Maus   16:00 ma/me 20:45 D/d
  12/10 anni
  Manchester by the Sea   ma/me 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  Parents   gi-lu 14:15 Ov/d
  14/12 anni
  A United Kingdom   gi-lu 18:15 / 20:30 E/d
  8/6 anni
  Cahier Africain   do 12:00 D/d
  16/14 anni
Neues Kino   Kader – Destiny   gi 21:00 Ov/e
 
  Masumiyet – Innocence   ve 21:00 Ov/e
 
Open-Air Kino Allianz   3. – 27.8.2017    
Open-Air Kino Bruderholz   18. + 19.8.2017    
Open-Air Kino Gässli Film Festival   31.8. – 3.9.2017    
Open-Air Kino Gellert   1. + 2.9.2017    
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 12:10 ma 14:50 ma 20:10 me 17:30 gi-lu 12:45 / 15:25 gi/sa/lu 20:45 ve/do 18:05 ve 23:25 D ma 17:30 me 14:50 me 20:10 gi/sa/lu 18:05 ve/do 20:45 sa/do 10:05 sa 23:25 E/d/f
  6/4 anni
Pathé Küchlin 2   La La Land   ma/me 13:35 ma 20:40 E/d/f
  0/0 anni
  Bailey – Ein Freund fü...   ma/me 16:15 gi-lu 13:30 D
  0/0 anni
  Sleepless – Eine tödli...   ma/me 18:25 ve/sa 22:40 D
  16/14 anni
  Logan – The Wolverine   me 20:40 D
  16/14 anni
  A United Kingdom   gi/sa/lu 15:40 gi/sa/lu 20:20 ve/do 18:00 sa/do 11:10 E/d gi/sa/lu 18:00 ve/do 15:40 ve/do 20:20 D
  8/6 anni
Pathé Küchlin 3   Plötzlich Papa!   ma/me 13:20 D
  8/6 anni
  Life   ma/me 15:50 ma 18:05 me 20:20 gi/sa/lu 20:15 ve/do 18:00 ve 22:30 D ma 20:20 me 18:05 gi/sa/lu 18:00 ve/do 20:15 sa 22:30 E/d/f
  16/14 anni
  The Boss Baby   gi-lu 13:10 D
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   gi-lu 15:20 D
  6/4 anni
  Ballerina   sa/do 11:10 D
  6/4 anni
Pathé Küchlin 4   Fifty Shades of Grey –...   ma 13:30 ma/me 20:50 ve/sa 22:40 D
  16/14 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   ma/me 16:00 me 13:40 gi-lu 15:30 sa/do 11:00 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   ma/me 18:45 gi-lu 13:20 Dialekt
  12/10 anni
  La La Land   gi-lu 17:50 E/d/f
  0/0 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 20:30 D
  6/4 anni
Pathé Küchlin 5   Logan – The Wolverine   ma 14:20 / 17:10 D ma 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me-lu 13:50 me/ve/do 16:00 me/gi/sa/lu 18:10 me 20:20 sa/do 11:40 D ve/do 18:10 E/d/f
  6/4 anni
  The Boss Baby   gi/sa/lu 16:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 20:20 ve/sa 22:40 E/d/f
  14/12 anni
Pathé Küchlin 6   Saban's Power Rangers   ma/me 12:50 / 15:25 / 18:00 me 20:35 gi-sa/lu 12:45 / 15:20 / 17:55 do 13:00 / 15:35 / 18:10 D ma 20:35 E/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   gi-sa/lu 20:30 ve/sa 23:00 do 20:45 D
  12/10 anni
  The Boss Baby   sa 10:35 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   do 11:00 D
 
Pathé Küchlin 7   Sing   ma/me 13:00 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma 15:20 ma 20:40 me 18:00 E/d/f ma 18:00 me 15:20 me 20:40 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 13:15 gi/sa/lu 15:30 gi-lu 20:00 ve/do 17:45 ve/sa 22:15 sa/do 11:00 D gi/sa/lu 17:45 ve/do 15:30 E/d/f
  14/12 anni
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 13:00 ma/me 15:30 / 18:00 me 20:30 gi/sa/lu 15:00 ve/do 17:50 D ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   me 13:15 sa/do 10:00 D
  6/4 anni
  Logan – The Wolverine   gi-lu 12:15 gi 17:30 gi-sa 20:20 ve/do 15:00 sa 23:05 lu 20:15 D ve 23:05 sa/lu 17:30 do 20:20 E/d/f
  16/14 anni
Pathé Plaza   Die Schöne und das Biest   ma/me 14:40 / 17:20 / 20:00 D
  6/4 anni
  The Lost City of Z   gi/sa/lu 14:50 gi/sa/lu 20:30 ve/do 17:40 ve 23:20 do 11:55 E/d/f gi/sa/lu 17:40 ve/do 14:50 ve/do 20:30 sa 11:55 / 23:20 D
  12/10 anni
Rex 1   Die Schöne und das Biest   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 gi-lu 14:00 / 17:00 ve-lu 20:00 E/d/f
  6/4 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:15 I/d
  4/4 anni
Rex 2   Die Schöne und das Biest   ma/me 14:00 D
  6/4 anni
  Hidden Figures   ma 17:00 / 20:00 E/d/f
  10/8 anni
  Saban's Power Rangers   me 17:00 E/d
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  The Boss Baby   gi-lu 14:30 D
  6/4 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Science + Fiction   Lo and Behold   ve, 05. Mag 21:30 E/d
 
  RoboCop (1987)   ve, 05. Mag 23:59 E/d
 
  Robot and Frank   sa, 06. Mag 16:30 E/d
 
  Ex Machina   sa, 06. Mag 20:30 E/d
  12/10 anni
  Wall-E   do, 07. Mag 15:00 E/d
 
  Her   do, 07. Mag 20:30 E/d
  12/10 anni
Stadtkino   Les artistes du théâtr...   me 18:30 E/f
  14/12 anni
  Certain Women   me 21:00 E/d
  16/14 anni
  Scottish Shorts by David Mackenzie   gi 18:30 Ov
 
  Un barrage contre le P...   gi 21:00 F/Khmer/d/f
  12/10 anni
  Un soir après la guerre   ve 16:15 F/Khmer/d/f
  14/12 anni
  The Thomas Crown Affair   ve 18:30 E/d
  0/0 anni
  The Last Picture Show   ve 21:00 E/d
  0/0 anni
  Tokyo Story   sa 15:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Nocturnal Animals   sa 17:30 E/d
  16/14 anni
  Late Spring   sa 20:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Shotgun Stories   sa 22:15 E/d/f
  16/14 anni
  Early Summer – Bakushu   do 13:00 Ov/e
  0/0 anni
  Take Shelter   do 15:30 E/d/f
  16/14 anni
  There was a Father   do 18:00 Ov/e
  0/0 anni
  Revolutionary Road   do 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Elvis & Nixon   lu 18:30 E/d
  8/6 anni
  Early Spring   lu 20:30 Ov/e
 
Bassersdorf
Open-Air Kino Baltenswil   24. + 25.8.2017    
Bellinzona
Forum 1   La bella e la bestia   ma 18:00 me/sa/do 14:15 ve/sa/lu 20:15 I
  8/6 anni
  John Wick: Chapter Two   ma 20:15 I
  16 anni
  Lion   me 18:00 I
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   me/do 20:15 I
  8/6 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi 20:15 I
 
  Manchester by the Sea   ve-lu 18:00 I
  12 anni
  Logan   ve 22:45 I
  17 anni
  La cura dal benessere   sa 22:45 I
  15 anni
Forum 2   Il diritto di contare   ma/ve 18:00 I
 
  Almost There   ma 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
  Ballerina   me/sa/do 13:45 I
 
  Lego Batman – Il Film   me/sa/do 15:45 I
 
  Rammstein: Paris   me 18:00 versione originale
 
  La cura dal benessere   me 20:15 lu 18:00 I
  15 anni
  La bella e la bestia   gi 18:00 I
  8/6 anni
  Ghost in the Shell   ve/sa/lu 20:15 I
 
  John Wick: Chapter Two   ve 22:45 I
  16 anni
  Finsteres Glück   sa 18:00 svizzero tedesco sottotitoli in francese
 
  Rings   sa 22:45 I
  15 anni
  Lion   do 18:00 I
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   do 20:15 I
 
Open-Air Cinema Castelgrande   10.8. – 3.9.2017    
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 20:30 me 14:00 sa 15:30 do 16:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   gi/ve/do/lu 20:00 sa 20:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve 17:30 sa 13:15 do 14:00 D
  6/4 anni
  Lion – Der lange Weg n...   sa/do 18:00 lu 17:30 D
  12/10 anni
  Die Fledermaus – Opere...   do 10:30 Ov
  12 anni
Um die Ecke 2   Die göttliche Ordnung   ma/me 20:00 gi-lu 20:30 sa/do 15:45 Dialekt
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:30 sa/do 13:00 D
  6/4 anni
  Moonlight   ve/lu 17:15 sa 18:15 D
  14/12 anni
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma/me 14:00 / 17:00 ma 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 gi-lu 14:45 / 17:30 / 20:15 E/d/f
  14/12 anni
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   17:15 ma/me 14:15 / 20:15 gi-lu 14:45 / 20:00 Dialekt
  12/10 anni
Capitol 2   Bailey – Ein Freund fü...   ma/me 14:15 D
  4/4 anni
  Logan – The Wolverine   ma/me 17:15 / 20:15 gi-lu 20:00 D
  16/14 anni
  The Boss Baby   gi-lu 14:45 / 17:15 D
  6/4 anni
CineABC   La La Land   15:00 E/d/f
  0/0 anni
  After the Storm   17:45 Jap/d/f
  8/6 anni
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f
  12/10 anni
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   15:00 / 17:30 / 20:00 Dialekt/f
  12/10 anni
  T2 Trainspotting   ve/sa 22:15 E/d/f
  16/14 anni
CineCamera   Lion   ma/me 15:00 / 17:45 / 20:30 gi-lu 18:00 / 20:45 E/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 15:45 D
  6/4 anni
  The Boss Baby   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
CineClub   Die Schöne und das Biest   15:00 D ma/me 17:45 / 20:30 E/d/f
  6/4 anni
  A United Kingdom   gi-lu 17:45 / 20:30 E/d
  8/6 anni
Cinématte   La pazza gioia   gi 20:30 do 16:30 I/d
  16/14 anni
  Ein Mann namens Ove   ve 21:00 Schwed/d
  12/10 anni
  Original Copy – Verrückt nach Kino   sa/do 19:00 Ov/d
 
  Le Havre   sa 21:00 Ov/d/f
 
  Io sto con la sposa   lu 19:30 Ov/d
 
CineMovie 1   The Other Side of Hope   ma/me 12:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  Ma vie de courgette   ma/me 14:20 gi-lu 14:30 F/d ma/me 16:00 gi-lu 16:15 D
  6/4 anni
  Moonlight   ma/me 17:45 / 20:15 gi-lu 18:00 / 20:30 E/f
  14/12 anni
  Le ciel attendra   gi-lu 12:00 F/d
  10/8 anni
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   12:30 Dialekt/f
  12/10 anni
  Wilde Maus   ma 15:00 ma/me 17:30 / 20:00 D
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me/sa/do 15:00 D
  6/4 anni
  The Other Side of Hope   gi/ve/lu 15:00 gi-lu 17:45 / 20:15 Ov/d/f
  10/8 anni
CineMovie 3   Moonlight   12:15 E/f
  14/12 anni
  After the Storm   ma/me 14:30 Jap/d/f
  8/6 anni
  Der Frosch   17:00 ma/me 20:30 Dialekt/f
  10/8 anni
  Ma vie de courgette   19:00 F/d
  6/4 anni
  A United Kingdom   gi-lu 14:45 E/d
  8/6 anni
  Wilde Maus   gi-lu 20:45 D
  12/10 anni
City 1   Life   ma/me 14:30 / 17:30 D ma/me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
City 2   Plötzlich Papa!   ma/me 14:30 D
  8/6 anni
  Hidden Figures   17:30 / 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Mein Leben als Zucchini   gi-lu 14:30 D
  6/4 anni
City 3   Mein Leben als Zucchini   ma/me 14:15 D
  6/4 anni
  Fifty Shades of Grey –...   ma/me 17:15 D
  16/14 anni
  La La Land   ma/me 20:15 gi/ve/lu 14:45 gi-lu 17:45 E/d/f
  4/4 anni
  Life   gi-lu 20:45 E/d/f
  16/14 anni
  Bailey – Ein Freund fü...   sa/do 14:45 D
  4/4 anni
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:00 / 17:00 ma/me/ve-lu 20:00 E/d/f
  6/4 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:15 I/d
  4/4 anni
Jura 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 14:45 / 17:45 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   ma/me 20:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 14:45 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 17:45 / 20:45 D
  14/12 anni
Jura 2   Saban's Power Rangers   ma/me 14:30 / 17:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 20:30 gi-lu 14:30 / 17:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   gi-lu 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Jura 3   Logan – The Wolverine   ma 14:30 ma/me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  Plötzlich Papa!   ma/me 17:30 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:30 gi-lu 17:30 / 20:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 14:30 D
  14/12 anni
Kellerkino   Paterson   ma/me 18:15 do 13:30 E/d/f
  10/8 anni
  Tour de France   ma/me 20:30 gi-lu 18:30 F/d
  12/10 anni
  The Train of Salt and ...   gi-lu 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Salesman   sa/do 16:00 Farsi/d/f
  12/10 anni
  Cahier Africain   do 11:00 Ov/d/f
  16/14 anni
Kino in der Reitschule   Das war der Gipfel – Über die Proteste zum G8-Gipfel Heiligendamm 2007   ve 21:00 D
 
  No More Smoke Signals   sa 21:00 Ov/d
 
Lichtspiel   Das Boot ist voll   me 20:00 D/f
 
  Alphaville – Une étrange aventure de Lemmy Caution   gi 20:00 F/d
 
  I Am Eleven   ve 18:30 Ov/d
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   do 20:00 Ov
 
Open-Air Kino Marzili Movie   25. – 29.7.2017    
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   12:30 ma-ve/do/lu 09:45 ma-sa/lu 15:15 / 18:00 / 21:00 do 15:20 / 18:15 / 21:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve/sa 00:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa 10:15 D
  6/4 anni
Pathé Westside 2   Bailey – Ein Freund fü...   ma/me 11:00 / 13:15 / 15:30 / 17:45 D
  0/0 anni
  Boston   ma 20:00 ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  A Cure for Wellness   me 20:00 D
  16/14 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
Pathé Westside 3   Fifty Shades of Grey –...   ma 10:30 / 15:15 / 17:45 / 20:15 D me 17:45 / 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   ma 13:00 me 11:00 / 15:30 sa/do 12:45 D
  6/4 anni
  The Lego Batman Movie   me 13:15 sa/do 10:30 D
  6/4 anni
  Plötzlich Papa!   gi/ve/lu 10:00 / 12:30 gi-lu 18:00 D
  8/6 anni
  Logan – The Wolverine   gi-lu 15:00 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  16/14 anni
Pathé Westside 4   Die göttliche Ordnung   ma 10:10 / 12:20 / 14:30 / 16:40 ma/me 18:50 gi/ve/lu 11:00 / 15:45 gi-lu 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  John Wick: Chapter Two   ma/me 21:00 D
  16/14 anni
  Ballerina   me 10:00 / 12:00 D
  6/4 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:00 / 16:30 sa/do 10:45 / 13:10 / 15:30 D
  6/4 anni
  Fifty Shades of Grey –...   gi/ve/lu 13:15 gi-lu 20:15 ve/sa 23:00 D
  16/14 anni
Pathé Westside 5   Sleepless – Eine tödli...   ma 09:45 / 12:00 / 16:40 / 18:50 / 21:00 me 16:45 / 19:00 / 21:15 D
  16/14 anni
  Why Him?   ma 14:10 me 14:20 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSing – 3D   me 09:45 / 12:00 D
  0/0 anni
  Saban's Power Rangers   gi-lu 10:30 / 13:10 / 15:45 / 18:20 ve/do 21:00 sa 23:45 D
  12/10 anni
  John Wick: Chapter Two   gi/sa/lu 21:00 ve 23:45 D
  16/14 anni
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma/me 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  12/10 anni
  Bailey – Ein Freund fü...   gi-lu 10:00 sa/do 12:15 / 14:30 D
  0/0 anni
  Sleepless – Eine tödli...   gi/ve 12:15 gi/ve/lu 14:20 / 16:30 / 21:00 ve 23:15 sa/do 21:15 sa 23:30 lu 12:10 D
  16/14 anni
  Life   gi/ve/lu 18:45 sa/do 19:00 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa 16:45 D
  6/4 anni
  The Boss Baby   do 16:45 D
  6/4 anni
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   ma 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 me 10:15 / 12:45 D
  8/6 anni
  Die göttliche Ordnung   ma 20:30 Dialekt
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   me 15:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:00 / 20:15 D
  6/4 anni
  A United Kingdom   gi/ve/lu 10:30 / 12:50 / 15:15 gi-lu 17:45 / 20:15 sa/do 15:00 D
  8/6 anni
  Why Him?   ve/sa 22:45 D
  14/12 anni
  Ballerina   sa/do 11:00 / 13:00 D
  6/4 anni
Pathé Westside 8   Die Schöne und das Biest   ma 10:00 / 12:45 / 15:30 / 18:15 me 10:45 sa/do 10:15 / 13:00 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   ma 21:00 me 21:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 13:40 / 16:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 18:20 E/d/f
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   gi/ve/lu 10:15 / 13:00 gi-lu 15:45 / 18:20 / 21:00 ve/sa 23:45 D
  12/10 anni
Pathé Westside 9   Saban's Power Rangers   ma/me 09:45 / 12:30 / 15:15 ma 18:00 D me 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   ma 20:45 gi-lu 17:45 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 20:45 E/d/f
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 10:15 / 12:45 / 15:15 D
  14/12 anni
  Life   gi-lu 20:30 ve/sa 23:00 D
  16/14 anni
Pathé Westside 10   Life   ma/me 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 ma 20:30 D me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi/ve/lu 11:00 gi-sa/lu 13:30 ve 16:00 do 10:15 / 12:45 / 15:15 D
  6/4 anni
  The Boss Baby   gi/sa/lu 16:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-sa/lu 18:30 / 21:10 do 17:45 / 20:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ve/sa 23:45 D
  6/4 anni
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   ma/me 11:00 / 14:00 / 17:00 ma 20:00 D me 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  Life   gi-sa/lu 10:30 gi/ve/lu 15:00 D
  16/14 anni
  The Boss Baby   gi-sa/lu 12:45 ve 17:45 do 13:30 / 18:20 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi/sa/lu 17:45 gi-sa/lu 20:00 do 20:30 D
  6/4 anni
  A Cure for Wellness   ve/sa 22:30 D
  16/14 anni
  Die Schöne und das Biest   sa 15:00 do 15:40 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   do 11:00 D
 
Rex 1+2   Unerhört jenisch   ma 14:00 ma/me 18:15 gi-lu 18:30 sa 11:45 Ov/d/f
  6/4 anni
  Im Bann des Föhns   ma-sa/lu 14:15 do 11:00 Dialekt/d/f
  0/0 anni
  Certain Women   ma-ve/do/lu 16:00 me-sa/lu 20:15 E/d
  16/14 anni
  Harmonium – Fuchi ni t...   ma 16:15 do 20:15 Jap/d
  16/14 anni
  Eva Hesse   ma 18:30 do 10:30 Ov/d
 
  Graduation   ma/me 20:30 gi/ve/lu 16:15 sa 13:45 do 16:30 Rumänisch/d/f
  14/12 anni
  The Book of Gabrielle   ma 20:30 me 18:30 E/d
 
  Rennschwein Rudi Rüssel   me 14:00 D
 
  Marija   me 16:15 sa 12:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  Parents   gi/ve/lu 14:30 gi-lu 20:30 sa 16:00 / 22:15 do 14:45 Dän/d
  14/12 anni
  Dracula (1931)   gi 18:30 sa 22:30 E/d
 
  Frankenstein (1931)   ve 18:30 E/d
  12/10 anni
  Skizzen von Lou   ve 22:15 Dialekt/d/f
  12/10 anni
  REXtone   ve 22:30
 
  Ein Schweinchen namens Babe   sa 16:00 D
 
  Where Is Rocky II?   sa 18:30 E/f
 
  Du rififi chez les hommes   do 12:30 F/e
 
  Sieranevada   do 12:45 Rumänisch/d/f
  16/14 anni
  The Mummy (1932)   do 18:45 E/d
 
  The Invisible Man (1933)   lu 18:30 E/d
 
Splendid 1   Saban's Power Rangers   ma/me 15:00 ma 18:00 ma/me 21:00 E/d
  12/10 anni
  Rammstein: Paris   me 18:00 Ov
  16/14 anni
  Logan – The Wolverine   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 anni
Splendid 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 14:00 / 17:00 ma/me 20:00 D
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me-lu 14:00 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   me 17:00 E/d gi-lu 17:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 20:00 E/d/f
  6/4 anni
Bex
Grain d'Sel   Ceux qui nous nourrissent   ma 20:00 vf
 
  Monsieur & Madame Adelman   me 20:00 ve/sa 20:30 do 17:00 vf
  12/10 anni
  Sage femme   gi/do 20:00 sa 18:00 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa/do 14:30 vf
  6/4 anni
Biel
Apollo   Der Frosch   ma/me 17:45 Dialekt/f
  10/8 anni
  Saban's Power Rangers   ma 20:00 D me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Zauberlaterne   me 13:30 F me 15:30 D
 
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 15:45 F
  6/4 anni
  Moka   gi-lu 18:00 F/d
  10/8 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve/sa 23:00 F
  14/12 anni
  The Boss Baby   sa/do 13:30 F
  6/4 anni
Beluga   Life   20:30 ma/me 17:30 E/d/f ve/sa 23:00 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 15:00 ve-do 18:15 sa/do 13:30 D gi/lu 18:15 E/d/f
  6/4 anni
  The Boss Baby   gi-lu 15:45 D
  6/4 anni
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 14:00 / 17:00 ma 20:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 E/d/f gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:15 D
  14/12 anni
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 14:15 F me 20:15 gi-lu 14:00 / 17:00 ve-lu 20:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma/me 17:15 ma 20:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi 20:00 F
  14/12 anni
Cinedome 3   Logan – The Wolverine   ma 14:15 ma/me 20:15 D
  16/14 anni
  Fifty Shades of Grey –...   ma/me 17:15 D
  16/14 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:15 D
  6/4 anni
  The Boss Baby   gi-lu 14:00 F
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   gi-lu 17:00 D
  12/10 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 20:00 D
  12/10 anni
Cinedome 4   Life   20:30 ma 14:30 ma/me 17:30 D
  16/14 anni
  The Boss Baby   me 14:30 D
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   gi-lu 14:15 F
  6/4 anni
  Logan – The Wolverine   gi-lu 17:15 D
  16/14 anni
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 14:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   gi-lu 17:15 D
  12/10 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:15 I/d
  4/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve-lu 20:30 F
  14/12 anni
Filmpodium   Trading Paradise   ma 18:00 / 20:30 F/d
  6/4 anni
  The Idol   ve/sa 20:30 sa 18:00 do 10:30 Ov/d/f
  8/6 anni
  Tadmor   do/lu 18:00 do 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  The War Show   lu 20:30 Ov/f
ma, 04. Apr 18:00 Ov/f
ma, 04. Apr 20:30 Ov/f
 
  Marija   ve, 07. Apr 20:30 D/f
sa, 08. Apr 18:00 D/f
sa, 08. Apr 20:30 D/f
do, 09. Apr 10:30 D/f
do, 09. Apr 18:00 D/f
do, 09. Apr 20:30 D/f
  10/8 anni
  Zaunkönig – Tagebuch e...   lu, 10. Apr 18:00 D/Dialekt/f
lu, 10. Apr 20:30 D/Dialekt/f
ma, 11. Apr 18:00 D/Dialekt/f
ma, 11. Apr 20:30 D/Dialekt/f
  14/12 anni
  Miséricorde   ve, 14. Apr 20:30 F/d
sa, 15. Apr 18:00 F/d
sa, 15. Apr 20:30 F/d
do, 16. Apr 18:00 F/d
do, 16. Apr 20:30 F/d
lu, 17. Apr 20:30 F/d
ma, 18. Apr 20:30 F/d
  14/12 anni
  Fragments du paradis   do, 16. Apr 10:30 F/d
lu, 17. Apr 18:00 F/d
ma, 18. Apr 18:00 F/d
  8/6 anni
  Skizzen von Lou   ve, 21. Apr 20:30 In Anwesenheit der Regisseurin Dialekt/d/f
sa, 22. Apr 18:00 Dialekt/d/f
sa, 22. Apr 20:30 Dialekt/d/f
do, 23. Apr 10:30 Dialekt/d/f
do, 23. Apr 18:00 Dialekt/d/f
do, 23. Apr 20:30 Dialekt/d/f
  12/10 anni
  Demi-vie à Fukushima   lu, 24. Apr 18:00 Ov/d/f
lu, 24. Apr 20:30 Ov/d/f
ma, 25. Apr 18:00 Ov/d/f
ma, 25. Apr 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
Lido 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma/me 15:15 gi-lu 15:30 F
  6/4 anni
  Lion   18:00 ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 20:30 E/d/f ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  Ma vie de courgette   sa/do 14:00 F/d
  6/4 anni
  Manchester by the Sea   do 10:45 E/d/f
  12/10 anni
Lido 2   Die göttliche Ordnung   16:00 / 18:15 / 20:30 do 11:15 Dialekt/f
  12/10 anni
  Logan   ve/sa 22:45 E/d/f
  16/14 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   do 10:00 F
  0/0 anni
Rex 1   The Other Side of Hope   ma/me 12:15 Ov/d/f
  10/8 anni
  Beauty and the Beast   ma/me 15:00 D ma/me 17:45 gi-lu 17:30 E/d/f
  6/4 anni
  vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   ma/me 20:30 gi-lu 20:15 E/d/f gi-lu 14:30 D
  6/4 anni
  Radin!   gi-lu 12:15 F/d
  6/4 anni
Rex 2   Hidden Figures   12:00 E/d/f
  10/8 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   ma 15:30 D
  6/4 anni
  Moonlight   ma 18:00 me/do 20:30 E/f ma/ve/sa/lu 20:30 me 18:00 E/d
  14/12 anni
  The Boss Baby   me 15:30 F
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   gi-lu 15:15 D
  6/4 anni
  The Other Side of Hope   gi-lu 18:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  Okra Kino Tour   gi 20:30 ohne Dialog
 
Bienne
Apollo   Der Frosch   ma/me 17:45 vo
  10/8 anni
  Saban's Power Rangers   ma 20:00 allem. me 20:00 vo
  12/10 anni
  La lanterne magique   me 13:30 vf me 15:30 allem.
  6 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 15:45 vf
  6/4 anni
  Moka   gi-lu 18:00 vf
  10/8 anni
  La Cité perdue de Z   gi-lu 20:00 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve/sa 23:00 vf
  14/12 anni
  The Boss Baby   sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
Beluga   Life – Origine inconnue   20:30 ma/me 17:30 vo ve/sa 23:00 allem.
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 15:00 ve-do 18:15 sa/do 13:30 allem. gi/lu 18:15 vo
  6/4 anni
  The Boss Baby   gi-lu 15:45 allem.
  6/4 anni
Filmpodium   Trading Paradise   ma 18:00 / 20:30 vo
  6/4 anni
  The Idol   ve/sa 20:30 sa 18:00 do 10:30 vo
  8/6 anni
  Tadmor   do/lu 18:00 do 20:30 vo
  16/14 anni
  The War Show   lu 20:30 vo
ma, 04. Apr 18:00 vo
ma, 04. Apr 20:30 vo
 
  Marija   ve, 07. Apr 20:30 vo
sa, 08. Apr 18:00 vo
sa, 08. Apr 20:30 vo
do, 09. Apr 10:30 vo
do, 09. Apr 18:00 vo
do, 09. Apr 20:30 vo
  10/8 anni
  Zaunkönig – Tagebuch e...   lu, 10. Apr 18:00 vo
lu, 10. Apr 20:30 vo
ma, 11. Apr 18:00 vo
ma, 11. Apr 20:30 vo
  14/12 anni
  Miséricorde   ve, 14. Apr 20:30 vf
sa, 15. Apr 18:00 vf
sa, 15. Apr 20:30 vf
do, 16. Apr 18:00 vf
do, 16. Apr 20:30 vf
lu, 17. Apr 20:30 vf
ma, 18. Apr 20:30 vf
  14/12 anni
  Fragments du paradis   do, 16. Apr 10:30 vf
lu, 17. Apr 18:00 vf
ma, 18. Apr 18:00 vf
  8/6 anni
  Skizzen von Lou   ve, 21. Apr 20:30 En présence de la réalisatrice vo
sa, 22. Apr 18:00 vo
sa, 22. Apr 20:30 vo
do, 23. Apr 10:30 vo
do, 23. Apr 18:00 vo
do, 23. Apr 20:30 vo
  12/10 anni
  Demi-vie à Fukushima   lu, 24. Apr 18:00 vo
lu, 24. Apr 20:30 vo
ma, 25. Apr 18:00 vo
ma, 25. Apr 20:30 vo
  16/14 anni
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma/me 14:00 / 17:00 ma 20:00 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 vo gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:15 allem.
  14/12 anni
Cinedome 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma/me 14:15 vf me 20:15 vo gi-lu 14:00 / 17:00 ve-lu 20:00 allem.
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma/me 17:15 ma 20:15 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi 20:00 vf
  14/12 anni
Cinedome 3   Logan   ma 14:15 ma/me 20:15 vo
  16/14 anni
  Cinquante nuances plus...   ma/me 17:15 vo
  16/14 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:15 vo
  6/4 anni
  The Boss Baby   gi-lu 14:00 vf
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   gi-lu 17:00 allem.
  12/10 anni
  La Cité perdue de Z   gi-lu 20:00 allem.
  12/10 anni
Cinedome 4   Life – Origine inconnue   ma 14:30 ma/me 17:30 / 20:30 vo gi-lu 20:30 allem.
 
  The Boss Baby   me 14:30 vo
  6/4 anni
  La belle et la bête   gi-lu 14:15 vf
  6/4 anni
  Logan   gi-lu 17:15 allem.
  16/14 anni
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 14:15 allem.
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   gi-lu 17:15 allem.
  12/10 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:15 vo
  4/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve-lu 20:30 vf
  14/12 anni
Brienz
Kino Brienz   Die göttliche Ordnung   gi/sa 20:30 Dialekt
  12/10 anni
  La La Land   ve/do 20:30 D
  0/0 anni
  Worlds Apart – Enas Al...   lu 20:30 Ov
  12/10 anni
Brig
Capitol   Moonlight   ma 18:00 E/d/f
  14/12 anni
  La La Land   ma 20:30 D
  0/0 anni
  Star   me 19:00 Russ/d/f
  16/14 anni
  The Boss Baby   gi/ve 18:00 sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-do 20:30 D
  14/12 anni
  Die Schöne und das Biest   sa/do 17:00 D
  6/4 anni
  Manchester by the Sea   lu 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   19. – 26.8.2017    
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   ma/do/lu 18:00 me/gi/sa 20:15 sa 15:00 Dialekt
  12/10 anni
  Moonlight   ma/lu 20:15 sa 18:00 E/d/f
  14/12 anni
  Mein Leben als Zucchini   me 15:00 D sa 13:00 F/d
  6/4 anni
  Imagine Waking Up Tomo...   me 18:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  Hidden Figures   gi 18:00 E/d/f
  10/8 anni
  Die Ballade vom traurigen Cafe   ve 20:15 Ov
 
  Marie Curie   sa 11:00 do 15:00 F/d
  6/4 anni
  Wilde Maus   sa 23:00 D
  12/10 anni
  Verliebte Feinde   do 11:00 Dialekt
  14/12 anni
  Unerhört jenisch   do 13:00 Dialekt
  6/4 anni
  Lion   do 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Youcinema   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:30 D
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   me/sa/do 17:30 D
  6/4 anni
  The Boss Baby   gi/ve/lu 18:00 sa/do 15:00 D
  6/4 anni
Bubendorf
Open-Air Kino   18.8.2017    
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Die göttliche Ordnung   gi, 17. Ago 21:00 Dialekt
  12/10 anni
  Schellen-Ursli   ve, 18. Ago 21:00 Dialekt
  6/4 anni
  La La Land   sa, 19. Ago 21:00 D
  0/0 anni
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   20:30 me/sa/do 14:00 vf
  6/4 anni
  La belle et la bête   me-do 17:30 do 11:00 vf
  6/4 anni
Les Prado 2   Sage femme   ma 21:00 me-ve 18:00 do 11:20 vf
  10/8 anni
  Lion   me/sa/do 14:15 me-lu 20:45 vf
  12/10 anni
  Monsieur & Madame Adelman   sa/do 18:00 vf
  12/10 anni
Les Prado 3   Lion   ma 20:45 vf
  12/10 anni
  The Boss Baby   me/sa/do 13:45 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/do 16:10 me-ve 18:30 vf
  6/4 anni
  Gangsterdam   me-lu 21:00 vf
  14/12 anni
  Patients   sa/do 18:30 vf
  10/8 anni
  Raid dingue   do 11:10 vf
  10/8 anni
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   30.6. – 15.7.2017    
  La La Land   ve, 30. Giu 21:00 D
  0/0 anni
  Lion   sa, 01. Lug 21:00 D
  12/10 anni
  Der Hunderteinjährige,...   do, 02. Lug 21:00 D
 
  Plötzlich Papa!   lu, 03. Lug 21:00 D
  8/6 anni
  Vier gegen die Bank   ma, 04. Lug 21:00 D
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   me, 05. Lug 21:00 Dialekt
  12/10 anni
  European Outdoor Film Tour 16/17   gi, 06. Lug 21:00 Ov
 
  Baywatch   ve, 07. Lug 21:00 D
 
  Despicable Me 3   sa, 08. Lug 21:00 D
 
  CHiPs   do, 09. Lug 21:00 D
 
  Mein Blind Date mit de...   lu, 10. Lug 21:00 D
  0/0 anni
  Pirates of the Caribbe...   ma, 11. Lug 21:00 D
 
  Bridget Jones's Baby   me, 12. Lug 21:00 D
  10/8 anni
  Usgrächnet Gähwilers   gi, 13. Lug 21:00 Dialekt
  12/10 anni
  Sing   ve, 14. Lug 21:00 D
  0/0 anni
  Abgang mit Stil   sa, 15. Lug 21:00 D
 
Burgdorf
Krone   Die göttliche Ordnung   20:30 sa/do 14:30 Dialekt
  12/10 anni
  Unerhört jenisch   sa/do 17:00 Dialekt
  6/4 anni
Open-Air Kino Cinété   29.6. – 28.8.2017    
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 20:00 E/d/f me 14:00 gi-lu 20:00 sa/do 17:00 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   me 17:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve 17:30 sa/do 14:00 D
  6/4 anni
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Film surprise   ma 20:30 vf
 
  Pas de projections    
Buttisholz
Open-Air Kino am Soppensee   7. – 15.7.2017    
Bäriswil
Open-Air Kino   9.8.2017    
Bévilard
Cinéma Palace   L'autre côté de l'espoir   me 20:00 ve 18:00 vo
  10/8 anni
  Miss Sloane   gi 20:00 sa 17:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ve/sa 20:30 do 16:00 / 20:00 vf
  12/10 anni
Bülach
ABC   Die Schöne und das Biest   ma 20:00 D
  10/6 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:00 / 20:00 ve-do 18:00 sa/do 13:30 D
  6 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 16:15 D
  10/6 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 20:15 ve/sa 22:45 D
  16 anni
  The Boss Baby   sa/do 15:45 D
  6 anni
Bambi   Die göttliche Ordnung   ma-gi/do/lu 20:00 ve/sa 18:30 do 16:30 Dialekt
  12 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ve/sa 20:30 sa 15:00 do 13:45 D
  10/6 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Jura: Enracinés a leur terre   ve 19:30 vf
  8/10 anni
  La part des anges   sa 19:30 vo
 
Charmey (Gruyère)
Open-Air Cinéma   1. – 30.7.2017    
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Sully   ma/me/ve/sa 20:30 vo
  12/10 anni
  Wolf and Sheep   ma, 04. Apr 20:30 vo
me, 05. Apr 20:30 vo
  10/8 anni
  Bacalaureat   ma, 11. Apr 20:30 vo
me, 12. Apr 20:30 vo
  14/12 anni
  Tanna   ma, 18. Apr 20:30 vo
me, 19. Apr 20:30 vo
  12/10 anni
  Brooklyn Village   ve, 21. Apr 20:30 vo
sa, 22. Apr 20:30 vo
  14/12 anni
  La bataille du Gripen   ma, 25. Apr 20:30 En présence du réalisateur vf
me, 26. Apr 20:30 En présence du réalisateur vf
  8/6 anni
  Dancer   ve, 28. Apr 20:30 vo
sa, 29. Apr 20:30 vo
  8/6 anni
Chiasso
Cinema Teatro   Juha   ma 20:30 I
 
  The Bourne Identity   ma, 04. Apr 20:30 I
 
  La promessa dell’assas...   me, 26. Apr 20:30 I
 
  La ballata di Stoszek   ma, 02. Mag 20:30 I
 
  The Artist   ma, 23. Mag 20:30 versione originale
 
Chur
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma 18:15 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   ma/me 21:00 D
  12/10 anni
  The Boss Baby   me 13:45 D
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   me 16:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:45 D
  6/4 anni
Kinocenter   Lion   ma 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  Wilde Maus   ma 18:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   ma 18:45 me 18:30 Dialekt
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   ma 20:30 me 20:45 D
  6/4 anni
  Kong: Skull Island   ma/me 21:00 me 13:45 D
  12/10 anni
  Life   ma 21:00 me 20:45 D
  16/14 anni
  Saban's Power Rangers   me 13:00 D
  12/10 anni
  Plötzlich Papa!   me 13:45 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 15:45 D
  6/4 anni
  Bailey – Ein Freund fü...   me 16:15 D
  0/0 anni
  Der Frosch   me 16:15 Dialekt
  10/8 anni
  Patriots Day   me 18:15 E/d/f
  14/12 anni
  Rammstein: Paris   me 18:30 Ov
  16/14 anni
Open-Air Kino   22.6. – 12.8.2017    
Château-d'Oex
Eden   Sage femme   ve 20:30 vf
  10/8 anni
  De plus belle   sa 20:30 vf
  10/8 anni
  Moonlight   do 17:00 vo
  14/12 anni
Châtel-St-Denis
Sirius   Moonlight   gi/do 20:00 sa 17:00 vo
  14/12 anni
  La belle et la bête   ve 20:30 do 17:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
  6/4 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
  Le fils de Jean   lu 14:00 / 20:00 vf
  10/8 anni
Cossonay
Cinéma Casino   Les figures de l'ombre   gi/do 20:30 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ve/sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Moonlight   sa/do 18:00 vf
  14/12 anni
Couvet
Colisée   Sage femme   me 20:00 sa 17:30 do 15:00 vf
  10/8 anni
  Lion   gi 20:30 do 17:30 vo
  12/10 anni
  Kong: Skull Island   ve-do 20:30 vf
  12/10 anni
  Moonlight   gi, 06. Apr 20:00 vo
do, 09. Apr 17:30 vo
  14/12 anni
  Ghost in the Shell   ve, 07. Apr 20:30 vf
sa, 08. Apr 20:30 vf
do, 09. Apr 20:30 vf
  14/12 anni
  La belle et la bête   sa, 08. Apr 17:30 vf
do, 09. Apr 15:00 vf
me, 12. Apr 20:00 vf
do, 16. Apr 17:30 vf
lu, 17. Apr 17:30 vf
  6/4 anni
  Les figures de l'ombre   gi, 13. Apr 20:00 vf
sa, 15. Apr 20:30 vf
do, 16. Apr 20:30 vf
  10/8 anni
  The Boss Baby   ve, 14. Apr 20:30 vf
sa, 15. Apr 17:30 vf
do, 16. Apr 15:00 vf
  6/4 anni
  T2 Trainspotting   gi, 20. Apr 20:00 vf
do, 23. Apr 17:30 vf
  16/14 anni
  Les Schtroumpfs et le ...   ve, 21. Apr 20:30 vf
sa, 22. Apr 17:30 vf
do, 23. Apr 15:00 vf
 
  Fast & Furious 8   sa, 22. Apr 20:30 vf
do, 23. Apr 20:30 vf
sa, 29. Apr 17:30 vf
 
  Guardians of the Galax...   me, 26. Apr 20:00 vf
gi, 27. Apr 20:00 vf
ve, 28. Apr 20:30 vf
sa, 29. Apr 20:30 vf
do, 30. Apr 20:30 vf
lu, 01. Mag 20:30 vf
 
Crans-Montana
Cinécran   Moonlight   ma 18:30 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma/ve/lu 21:00 me 18:00 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 15:30 ve 18:30 sa/do 16:00 vf
  6/4 anni
  Telle mère, telle fille   me/sa 21:00 do 18:30 vf
  8/6 anni
  Sage femme   gi/sa 18:30 do 21:00 vf
  10/8 anni
  Lion   gi 21:00 lu 18:30 vo
  12/10 anni
Dagmersellen
Open-Air Kino   16.8.2017    
Davos
Kino Arkaden   Die göttliche Ordnung   ma 20:30 do 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   me 16:30 sa 20:00 do 15:30 D
  6/4 anni
  Moonlight   me/do 20:30 E/d
  14/12 anni
  Lion – Der lange Weg n...   gi 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  La La Land   ve 20:30 D
  0/0 anni
  The Boss Baby   sa 16:30 D
  6/4 anni
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   11.8.2017    
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma/me/ve-lu 14:45 ma/me/sa/lu 20:00 vf
  6/4 anni
  Patients   ma 17:30 vf
  10/8 anni
  La belle et la bête   me/ve-lu 17:30 gi/ve/do 20:00 do 10:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve/sa 22:30 vf
  14/12 anni
  Telle mère, telle fille   do 12:30 vf
  8/6 anni
Cinemont 2   L'embarras du choix   ma 16:00 vf
  10/8 anni
  Sage femme   ma 18:00 vf
  10/8 anni
  Moonlight   ma 20:30 me-sa/lu 18:00 vo
  14/12 anni
  Alibi.com   me/sa-lu 16:00 vf
  12/10 anni
  Gangsterdam   me-lu 20:30 vf
  14/12 anni
  Lion   gi/ve 15:30 vf
  12/10 anni
  Kong: Skull Island   ve/sa 22:45 vf
  12/10 anni
  La belle et la bête   sa-lu 13:30 vf
  6/4 anni
  Ballerina   do 09:30 vf
  6/4 anni
  The Boss Baby   do 11:15 vf
  6/4 anni
  En équilibre sur l'océan   do 18:00 vf
  6/4 anni
Cinemont 3   Sage femme   ma 15:30 me-lu 17:30 vf
  10/8 anni
  Monsieur & Madame Adelman   ma 18:00 vf
  12/10 anni
  Alibi.com   ma 20:30 vf
  12/10 anni
  Telle mère, telle fille   me/ve-do 15:15 me-lu 20:00 vf
  8/6 anni
  Split   ve/sa 22:15 vf
  16/14 anni
  Ma vie de courgette   sa-lu 13:45 vf
  6/4 anni
  Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   do 09:30 lu 15:30 vf
  0/0 anni
  Lion   do 11:00 vf
  12/10 anni
Cinemont 4   L'autre côté de l'espoir   ma 15:00 vo
  10/8 anni
  Lion   ma 17:45 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 20:15 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me-lu 15:30 vf
  6/4 anni
  Patients   me-lu 17:45 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me-lu 20:15 vf
  14/12 anni
  Alibi.com   ve/sa 22:45 vf
  12/10 anni
  The Boss Baby   sa-lu 13:30 vf
  6/4 anni
  Le goût des merveilles   do 10:30 vf
  6/4 anni
La Grange   Sette Giorni   ma 18:00 vo
  16/14 anni
  De plus belle   ma 20:30 vf
  10/8 anni
  Citoyen d'honneur   me 18:00 vo
gi 20:30 vo
sa 20:45 vo
do 20:30 vo
ma, 04. Apr 18:00 vo
  16/14 anni
  Félicité   me/ve 20:30 sa/lu 18:00 vo
  16/14 anni
  Une vie ailleurs   gi 18:30 vf
ve 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma, 04. Apr 20:30 vf
  10/8 anni
  Manchester by the Sea   do 17:00 vo
  12/10 anni
Open-Air Cinéma   4. – 26.8.2017    
Dietikon
Capitol   Die göttliche Ordnung   ma 17:30 me 19:45 gi 20:15 ve/lu 20:00 sa 15:30 do 19:15 Dialekt
  12/10 anni
  I, Daniel Blake   ma 20:15 E/d
  10/8 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me/do 13:30 me 16:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi/ve/lu 17:30 sa 13:00 do 16:30 D
  6/4 anni
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 12:15 D
  6/8 anni
  Life   ma/me 15:20 gi-lu 17:45 / 20:15 ve/sa 22:45 D
  16/16 anni
  Saban's Power Rangers   ma 17:45 ma/me 20:30 D me 17:45 E/d/f
  12/12 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 12:45 / 15:15 sa/do 10:25 D
  16/16 anni
Pathé Dietlikon 2   Saban's Power Rangers   ma/me 13:00 / 15:45 D
  12/12 anni
  Life   ma 18:25 ma/me 20:45 D me 18:25 E/d/f
  16/16 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   gi-lu 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 ve/sa 23:40 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/do 10:15 D
  6/8 anni
Pathé Dietlikon 3   Life   ma/me 12:25 D
  16/16 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 14:45 / 17:30 / 20:15 sa/do 11:10 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-lu 14:00 / 16:20 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 18:45 / 21:15 ve/sa 23:45 D
  16/16 anni
Pathé Dietlikon 4   Bailey – Ein Freund fü...   ma 12:35 D
  6/10 anni
  Logan – The Wolverine   ma 14:50 ma/me 17:45 ma 20:45 D me 20:45 E/d/f
  16/16 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   me 12:15 / 14:50 D
  14/12 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 14:00 gi/sa-lu 17:00 gi-sa/lu 20:00 ve/sa 23:05 sa 11:00 D ve 17:00 do 20:00 E/d/f
  12/12 anni
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   do 11:00 D
 
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 12:15 / 14:40 / 17:20 / 20:00 gi-lu 15:20 / 20:45 ve/sa 23:30 D me 21:15 E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:00 / 16:30 / 19:00 D
 
  Die Schöne und das Biest   gi-lu 12:30 / 18:00 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   sa/do 10:05 D
  6/10 anni
Pathé Dietlikon 6   Die Schöne und das Biest   ma/me 12:30 / 15:15 ma 18:00 / 20:45 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 18:00 E/d/f
  6/8 anni
  Saban's Power Rangers   me 20:45 E/d/f
  12/12 anni
  The Boss Baby   gi-lu 13:30 / 15:45 ve/do 18:05 sa/do 11:15 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi 18:05 do 20:30 E/d/f
  16/16 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi-sa/lu 20:30 sa/lu 18:05 D
  6/8 anni
  A Cure for Wellness   ve/sa 23:00 D
  16/16 anni
Pathé Dietlikon 7   Fifty Shades of Grey –...   ma/me 12:50 / 17:50 ma 20:30 D
  16/16 anni
  Bailey – Ein Freund fü...   ma/me 15:30 D
  6/10 anni
  Life   me 20:30 E/d/f
  16/16 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   gi/ve/lu 12:35 sa 10:15 sa/do 12:45 / 15:15 do 10:20 D
  6/10 anni
  Logan – The Wolverine   gi/ve/lu 15:00 gi-lu 18:00 ve/sa 21:00 D
  16/16 anni
  Saban's Power Rangers   gi 21:00 D
  14/12 anni
  Sleepless – Eine tödli...   ve/sa 23:55 D
  16/16 anni
  The Boss Baby   do 21:00 D
  6/8 anni
  John Wick: Chapter Two   lu 21:00 D
  16/16 anni
Pathé Dietlikon 8   Sleepless – Eine tödli...   ma 13:00 ma/me 15:30 ma 20:45 me 18:30 gi/ve/lu 18:50 gi-lu 21:10 D
  16/16 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma 17:45 me 20:45 E/d/f
  6/8 anni
  Ballerina   me 13:00 sa/do 10:00 / 12:10 D
  6/8 anni
  Bailey – Ein Freund fü...   gi-lu 14:15 sa/do 18:50 D
  6/10 anni
  Life   gi-lu 16:30 D
  16/16 anni
  Logan – The Wolverine   ve/sa 23:30 D
  16/16 anni
Pathé Dietlikon 9   John Wick: Chapter Two   ma 12:40 / 15:20 ma/me 20:15 ve/sa 23:30 sa 20:45 D
  16/16 anni
  Die göttliche Ordnung   ma/me 18:00 Dialekt
  12/12 anni
  Plötzlich Papa!   me 12:40 D
  6/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 15:20 D
  6/10 anni
  Saban's Power Rangers   gi-lu 12:45 / 15:25 ve-lu 18:05 sa/do 10:00 D
  14/12 anni
  The Boss Baby   gi 18:05 D
  6/8 anni
  Logan – The Wolverine   gi/do/lu 20:45 D
  16/16 anni
  Fifty Shades of Grey –...   ve 20:45 D
  16/16 anni
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Life   ma 14:30 ma 20:20 me 17:30 D ma 17:30 E/d/f
  18 anni
  vorstellung in 3dSing – 3D   me 14:30 sa/do 11:40 D
  18 anni
  Sleepless – Eine tödli...   me 20:20 D
  18 anni
  A United Kingdom   gi-lu 14:05 / 17:00 / 20:00 E/d
  18 anni
  Fifty Shades of Grey –...   ve/sa 23:00 D
  18 anni
Dübendorf
Orion   Der Frosch   me 20:15 do 11:30 Dialekt
  12 anni
  Wilde Maus   gi 18:00 ve 20:15 D/d
  14 anni
  After the Storm   gi 20:15 Ov/d/f
  12 anni
  Die göttliche Ordnung   ve 18:00 Dialekt
  12 anni
  Zauberlaterne   sa 10:15 D
  6 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   sa 17:00 D
  6 anni
  Moonlight   sa 20:15 E/d
  16 anni
  Die Schöne und das Biest   do 15:00 D
  8 anni
  Moka   do 18:00 F/d/e
  12 anni
Echallens
Cinéma Echallens   Sage femme   ve/sa 20:30 do 17:00 vf
  10/8 anni
  Exploration du Monde: Iles de Bretagne   sa 16:30 vf
 
  Révolution silencieuse   do 14:30 vf
  6/4 anni
Effretikon
Kulturforum   Retour chez ma mère   ve 20:15 D
  8/6 anni
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   21. – 23.7.2017    
Einsiedeln
Cineboxx 1   A United Kingdom   ma 20:15 D
  8/6 anni
  Die Schöne und das Biest   me 15:15 me-sa 20:15 do 17:45 D
  6/4 anni
  Im Bann des Föhns   me/lu 18:15 Dialekt
  0/0 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi/ve 18:00 sa/do 15:30 D
  6/4 anni
  Kong: Skull Island   ve/sa 22:45 do 20:15 D
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   sa 18:00 lu 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  The Boss Baby   do 13:15 D
  6/4 anni
Cineboxx 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 16:00 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   me 17:45 do 15:30 D
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   me 20:15 do 18:00 Dialekt
  12/10 anni
  Der Frosch   gi/ve/lu 18:15 Dialekt
  10/8 anni
  A United Kingdom   gi-lu 20:15 D
  8/6 anni
  Sleepless – Eine tödli...   ve/sa 22:30 D
  16/14 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   sa 15:30 do 13:15 D
  6/4 anni
  Lion – Der lange Weg n...   sa 17:45 D
  12/10 anni
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Lego Batman Movie ...   14:45 D
  6/4 anni
  A Cure for Wellness   ma/me 17:30 D
  16/14 anni
  Why Him?   ma 20:45 gi-lu 17:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   me 20:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi 20:30 D
  14/12 anni
  Fifty Shades of Grey –...   ve-lu 20:30 ve/sa 23:30 D
  16/14 anni
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:30 / 17:30 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  6/4 anni
Maxx 3   Saban's Power Rangers   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Kong: Skull Island   gi-lu 14:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  12/10 anni
  Life   gi-lu 17:00 D
  16/14 anni
Maxx 4   Life   ma 14:15 ma/me 17:15 / 20:00 D
  16/14 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:15 D
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   gi-lu 14:00 D
  6/4 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 17:00 / 20:00 ve/sa 23:15 D
  12/10 anni
Maxx 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma/me 14:30 ma 17:45 / 20:45 D
  12/10 anni
  Rammstein: Paris   me 17:30 Ov
  16/14 anni
  Logan – The Wolverine   me 20:15 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 14:30 / 17:30 ve-lu 20:45 ve/sa 23:45 D
  14/12 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:15 I/d
  4/4 anni
Maxx 6   Sleepless – Eine tödli...   ma 14:15 D
  16/14 anni
  Logan – The Wolverine   ma/me 16:45 ma 20:00 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:15 gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 ve/sa 23:45 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 D
  14/12 anni
Maxx 7   Die Schöne und das Biest   ma/me 14:30 D
  6/4 anni
  Fifty Shades of Grey –...   ma 17:30 ma/me 20:30 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   me 17:30 D
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   gi-lu 14:30 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   gi-lu 17:15 D
  12/10 anni
  Logan – The Wolverine   gi-lu 20:00 ve/sa 23:15 D
  16/14 anni
Maxx 8   Bailey – Ein Freund fü...   ma/me 15:00 gi-lu 16:45 D
  4/4 anni
  Sleepless – Eine tödli...   ma/me 17:45 D
  16/14 anni
  John Wick: Chapter Two   20:15 ve/sa 23:15 D
  16/16 anni
  The Boss Baby   gi-lu 14:15 D
  6/4 anni
Engelberg
Kino Engelberg   Die Schöne und das Biest   me 16:00 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   me 20:15 D
  12/10 anni
  The Boss Baby   gi 16:00 D
ve 16:00 D
sa 16:00 D
do 16:00 D
me, 05. Apr 16:00 D
  6/4 anni
  The Lost City of Z – D...   gi 18:00 D
sa 18:00 D
do 20:15 D
ma, 04. Apr 20:15 D
 
  Ghost in the Shell   gi 20:30 D
ve 20:15 D
sa 20:30 D
do 18:00 D
lu 20:15 D
me, 05. Apr 20:15 D
  14/12 anni
  Die Schlümpfe – Das ve...   gi, 06. Apr 16:00 D
ve, 07. Apr 16:00 D
sa, 08. Apr 16:00 D
do, 09. Apr 14:00 D
me, 12. Apr 16:00 D
sa, 15. Apr 13:30 D
do, 16. Apr 14:00 D
lu, 17. Apr 13:00 D
ma, 18. Apr 16:00 D
me, 19. Apr 14:00 D
 
  Radin!   gi, 06. Apr 20:15 D
ve, 07. Apr 20:15 D
sa, 08. Apr 20:30 D
do, 09. Apr 18:15 D
ma, 11. Apr 20:15 D
  6/4 anni
  Moonlight   sa, 08. Apr 18:00 E/d
do, 09. Apr 16:00 E/d
lu, 10. Apr 20:15 E/d
me, 12. Apr 20:15 E/d
  14/12 anni
  Lion   do, 09. Apr 11:00 D
  12/10 anni
  Die Hütte – Ein Wochen...   do, 09. Apr 20:15 D
sa, 15. Apr 18:00 D
lu, 17. Apr 15:00 D
lu, 24. Apr 20:15 D
 
  Abgang mit Stil   gi, 13. Apr 18:00 D
ve, 14. Apr 18:15 D
sa, 15. Apr 16:00 D
do, 16. Apr 19:30 D
lu, 17. Apr 20:30 D
ma, 18. Apr 18:00 D
me, 19. Apr 20:15 D
 
  Fast & Furious 8   gi, 13. Apr 20:30 D
ve, 14. Apr 20:30 D
sa, 15. Apr 20:30 D
do, 16. Apr 16:30 D
lu, 17. Apr 17:30 D
ma, 18. Apr 20:15 D
me, 19. Apr 16:30 D
sa, 22. Apr 15:30 D
 
  Conni & Co 2   gi, 20. Apr 16:00 D
ve, 21. Apr 16:00 D
sa, 22. Apr 13:00 D
do, 23. Apr 14:00 D
lu, 24. Apr 16:00 D
ma, 25. Apr 16:00 D
me, 26. Apr 16:00 D
sa, 29. Apr 16:00 D
do, 30. Apr 14:00 D
me, 03. Mag 16:00 D
  6/4 anni
  CHiPs   gi, 20. Apr 20:15 D
ve, 21. Apr 20:15 D
sa, 22. Apr 20:30 D
do, 23. Apr 16:30 D
ma, 25. Apr 20:15 D
 
  Gold   sa, 22. Apr 18:15 D
do, 23. Apr 19:00 D
me, 26. Apr 20:15 D
 
  Die göttliche Ordnung   do, 23. Apr 11:00 Dialekt
do, 30. Apr 11:00 Dialekt
  12/10 anni
  The Founder   gi, 27. Apr 18:00 D
sa, 29. Apr 18:00 D
do, 30. Apr 16:00 D
ma, 02. Mag 20:15 D
  8/6 anni
  Guardians of the Galax...   gi, 27. Apr 20:30 D
ve, 28. Apr 20:15 D
sa, 29. Apr 20:30 D
do, 30. Apr 18:30 D
lu, 01. Mag 20:15 D
me, 03. Mag 20:15 D
 
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Falten   do 17:00 Dialekt
do, 09. Apr 17:00 Dialekt
do, 30. Apr 17:00 Dialekt
  12/10 anni
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   18. + 19.8.2017    
Ettenhausen
Open-Air Kino   18.8.2017    
Ettingen
Open-Air Kino   25. + 26.8.2017    
Ettiswil
Cinédîner   Burnt – Im Rausch der ...   ve, 21. Apr 18:15 D
  10/8 anni
  Captain Fantastic   sa, 22. Apr 18:15 D
  12/10 anni
  Elvis & Nixon   me, 26. Apr 18:15 D
  8/6 anni
  Frau Müller muss weg   gi, 27. Apr 18:15 D
  6/4 anni
  Da geht noch was!   ve, 28. Apr 18:15 D
  10/8 anni
  Malavita   sa, 29. Apr 18:15 D
  14/12 anni
  Frühstück bei Monsieur...   me, 03. Mag 18:15 D
  6/4 anni
  Willkommen im Hotel Mama   gi, 04. Mag 18:15 D
  8/6 anni
  A Hologram for the King   ve, 05. Mag 18:15 D
  14/12 anni
  Ben-Hur   sa, 06. Mag 18:15 D
  12/10 anni
  Der grosse Sommer   me, 10. Mag 18:15 D
  6/4 anni
  Lolo – Drei ist einer ...   gi, 11. Mag 18:15 D
  12/10 anni
  Saint amour   ve, 12. Mag 18:15 D
  12/10 anni
  Snowden   sa, 13. Mag 18:15 D
  12/10 anni
Frauenfeld
Luna 1   Die göttliche Ordnung   ma 20:00 ve-do 17:00 Dialekt
  12/10 anni
  Rammstein: Paris   me 20:00 D
  16/14 anni
  Manchester by the Sea   gi-lu 20:00 E/d
  12/10 anni
  Mein Name ist Eugen   do 11:00 Dialekt
 
Luna 2   Baccalauréat   ma/me 19:30 Rumänisch/d
  14/12 anni
  After the Storm   gi-do 19:30 Jap/d
  8/6 anni
  Wilde Maus   ve-do 17:30 D
  12/10 anni
  Moonlight   do 11:00 E/d
  14/12 anni
Schlosskino   Die Schöne und das Biest   ma 17:30 me 14:00 sa-lu 17:00 D
  6/4 anni
  Saban's Power Rangers   ma/me 20:00 D
  12/10 anni
  The Boss Baby   me 17:00 gi/ve 17:45 sa-lu 14:00 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   gi-lu 20:00 D
  12/10 anni
Freienstein
Neues Kino   Der Frosch   ma/me/lu 20:00 sa 18:00 Dialekt
  14/12 anni
  Die göttliche Ordnung   me 16:00 ve 21:15 Dialekt
  12 anni
  Lion   gi 20:00 E/d/f
  10/6 anni
  Augenschmaus   ve 18:00
 
  Mein Blind Date mit de...   sa 21:00 do 20:00 D
  8/6 anni
Fribourg
Arena Cinémas 1   La belle et la bête   ma 17:00 / 20:20 vf
  6/4 anni
  Ghost in the Shell   me 14:00 me/gi 17:30 / 20:50 vf
  14/12 anni
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  The Eagle Huntress   ve 19:30 do 15:15 vo
  6/4 anni
  Obscure   sa 12:00 lu 15:45 vo
 
  The Student   sa 14:15 lu 12:30 vo
 
  Kati Kati   sa 16:45 vo
 
  Double peine   sa 19:00 vo
  16/14 anni
  Film surprise   sa 22:00 vo
 
  Singing in Graveyards   do 12:00 vo
 
  L'ascension   do 17:30 vo
 
  Dearest Sister   do 20:00 vo
 
  Attack of the Lederhosen Zombies   do 22:30 vo
 
  Apprentice   lu 18:00 vo
 
  Honeygiver Among the Dogs   lu 20:30 vo
 
Arena Cinémas 2   Moonlight   ma 18:10 vo
  14/12 anni
  Cinquante nuances plus...   ma 20:55 vf
  16/14 anni
  Alibi.com   me/sa/do 13:30 vf
  12/10 anni
  Raid dingue   me/sa/do 15:50 vf
  10/8 anni
  The Boss Baby   me-lu 18:25 vf
  6/4 anni
  Kong: Skull Island   me-lu 20:55 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 3   Demain tout commence   ma 17:10 vf
  8/6 anni
  Logan   ma 20:10 vf
  16/14 anni
  Ghost in the Shell   me 14:00 me-ve 20:45 vo
  14/12 anni
  L'embarras du choix   me-ve 18:15 vf
  12/10 anni
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  Habib al omr   sa 13:00 vo
 
  The Apartment (1960)   sa 15:45 vo
 
  The Searchers   sa 18:45 vo
 
  Sweet Smell of Success   sa 21:30 vo
 
  Numafung   do 12:30 vo
 
  The Haunting   do 15:15 vo
 
  Dahab   do 17:45 vo
 
  Paths of Glory   do 20:45 vo
  14/14 anni
  El-Baydha Wal Hagar   lu 18:15 vo
 
  The Dead   lu 20:45 vo
 
Arena Cinémas 4   Sage femme   ma 17:15 / 20:10 vf
  10/8 anni
  Ballerina   me/sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
  Gangsterdam   me/sa/do 15:50 me-lu 18:20 me-ve 20:50 vf
  14/12 anni
  Split   sa-lu 20:50 vf
  16/14 anni
Arena Cinémas 5   La belle et la bête   ma 17:10 / 20:30 vo me 13:50 me-ve 17:00 / 20:20 vf
  6/4 anni
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  The Ghost and Mrs. Muir   sa 12:15 vo
 
  Courts métrages   sa/do 15:00 sa 17:30 / 20:15 do 18:00 / 21:00 vo
 
  White Lily   sa 22:30 vo
 
  A Chinese Ghost Story   do 12:15 vo
 
  Missing You   lu 12:15 vo
 
  Panihida   lu 15:00 vo
 
  The Pool   lu 17:30 vo
 
  The Orphanage   lu 19:30 vo
 
  Hounds of Love   lu 22:00 vo
 
Arena Cinémas 6   Alibi.com   ma 18:30 vf
  12/10 anni
  Raid dingue   ma 20:50 vf
  10/8 anni
  La belle et la bête   me 14:00 me-ve 17:10 / 20:30 vo
  6/4 anni
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  A Flickering Truth   sa 12:45 vo
 
  Le concours   sa 15:15 vo
 
  Gentleman Rissient   sa 18:15 vo
 
  Voyage à travers le ci...   sa 20:45 vo
  10/8 anni
  The Big Heat (1953)   do 12:00 vo
 
  De Palma   do 12:30 vo
 
  Mifune: The Last Samurai   do 15:00 vo
 
  The Innocents   do 18:15 vo
 
  Hearts of Darkness: A Filmmaker’s Apocalypse   do 20:15 lu 12:45 vo
 
  The Chosen: Forbidden Cave   do 20:30 vo
 
  The Searchers   lu 15:15 vo
 
  The Dying of the Light (2015)   lu 18:30 vo
 
  Apocalypse Child   lu 21:15 vo
 
Arena Cinémas 7   Les figures de l'ombre   ma 17:10 vo ma 20:15 vf
  10/8 anni
  Telle mère, telle fille   me 14:15 me-ve 20:30 vf
  8/6 anni
  Sage femme   me-ve 17:20 vf
  10/8 anni
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  Les démons   sa 14:00 vo
  16/16 anni
  A Dragon Arrives! – Ej...   sa 18:00 vo
  16/14 anni
  Empire of Passion   sa 21:00 vo
 
  The Big Heat (1953)   do 12:00 vo
 
  Hearts of Darkness: A Filmmaker’s Apocalypse   do 20:15 vo
 
  Paths of Glory   lu 13:15 vo
  14/14 anni
  Seconds   lu 16:30 vo
 
  The Apartment (1960)   lu 21:00 vo
 
Arena Cinémas 8   Kong: Skull Island   ma 17:25 / 20:40 vf
  12/10 anni
  The Boss Baby   me/do 13:30 / 15:55 sa 14:00 vf
  6/4 anni
  Telle mère, telle fille   me-ve/do/lu 18:25 vf
  8/6 anni
  Ghost in the Shell   ve-lu 20:50 vf
  14/12 anni
  Connaissance du monde : Viva Argentina   sa 17:00
 
Arena Cinémas 9   L'embarras du choix   ma 18:25 vf
  12/10 anni
  Split   ma 20:55 vf
  16/14 anni
  Les figures de l'ombre   me-ve 17:10 vf
  10/8 anni
  Logan   me-ve 20:10 vf
  16/14 anni
  La belle et la bête   sa/do 13:45 sa-lu 17:00 / 20:20 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 17:25 / 20:40 vf
  6/4 anni
  La belle et la bête   me/do 14:20 me/gi/do/lu 17:25 / 20:40 ve/sa 19:10 sa 13:30 / 16:20 vf
  6/4 anni
  Train to Busan   ve/sa 22:00 vo
 
Les Rex 1   Lion   ma 20:30 vo
  12/10 anni
  La lanterne magique   me 14:00 / 16:00 vf
  6/4 anni
  Trading Paradise   me/ve 18:30 do 11:00 vo
  6/4 anni
  L'autre côté de l'espoir   me/ve 20:50 gi 17:50 vo
  10/8 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:00 vo
  12/10 anni
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  The Cinema Travellers   sa 12:00 lu 20:30 vo
 
  Dearest Sister   sa 15:00 vo
 
  The Truth Beneath   sa 17:45 vo
 
  January   sa 20:45 lu 12:30 vo
 
  Honeygiver Among the Dogs   do 13:00 vo
 
  The Night Guard   do 16:00 lu 17:45 vo
 
  White Sun   do 18:00 vo
  8/6 anni
  Apprentice   do 20:30 vo
 
  Kati Kati   lu 14:45 vo
 
Les Rex 2   L'âme du tigre   ma 15:30 vf
  10/8 anni
  Wolf and Sheep   ma 18:25 vo
  10/8 anni
  L'autre côté de l'espoir   ma 20:50 sa-lu 18:20 vo
  10/8 anni
  Lion   me 15:00 do 11:20 vf me-lu 20:40 vo
  12/10 anni
  Sette Giorni   me-ve 18:20 vo
  16/14 anni
  Monsieur & Madame Adelman   sa-lu 15:40 vf
  12/10 anni
Les Rex 3   Monsieur & Madame Adelman   ma 15:20 / 20:40 me 15:10 me-ve 20:30 vf
  12/10 anni
  Patients   ma-ve 18:00 do 11:10 vf
  10/8 anni
  FIFF – Festival International de Films de Fribourg    
  Kumari   sa 12:30 vo
 
  Sindoor   sa 15:15 vo
 
  Basudev   sa 18:00 vo
 
  Mukundo   sa 21:15 vo
 
  Ma vie de courgette   do 13:45 vf
  6/4 anni
  Kagbeni   do 15:30 vo
 
  Highway   do 18:30 vo
 
  Soongava – Dance of the Orchids   do 20:45 vo
 
  Loot   lu 12:45 vo
 
  Who will be a Gurkha   lu 16:00 vo
 
  Serdhak   lu 18:00 vo
 
  Suntali   lu 20:15 vo
 
Open-Air Cinéma Ciné-Club Universitaire   The Life Aquatic with ...   ma, 30. Mag 21:00 vf
 
Open-Air Cinéma   20.7. – 22.8.2017    
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   gi-lu 20:15 do 10:30 Dialekt
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve 18:00 sa/do 15:30 D
  6/4 anni
  Lion – Der lange Weg n...   sa 17:30 D
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   do 13:00 D
  6/4 anni
  I, Daniel Blake   do 17:30 E/d/f
  10/8 anni
Open-Air Kino Monti   5. – 29.7.2017    
Fällanden
Filmfabrik   Heidi   ve 17:00 Dialekt
  0/0 anni
  Captain Fantastic   ve 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  The Beatles: Eight Day...   ve, 12. Mag 20:15 Ov/d
  0/0 anni
  Frantz   ve, 09. Giu 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  La isla minima   ve, 07. Lug 20:15 Ov/d
  16/14 anni
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   24. – 27.8.2017    
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   19.7. – 13.8.2017    
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Die göttliche Ordnung   gi 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  Lion   lu 20:15 E/d/f
  12/10 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 / 18:00 / 20:55 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas La Praille 2   La belle et la bête   ma 16:00 / 21:10 vf me-lu 14:50 / 17:50 / 20:55 vo
  6/4 anni
  L'embarras du choix   ma 18:50 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 3   Logan   ma 14:30 / 20:50 vf
  16/14 anni
  Alibi.com   ma 18:30 vf
  12/10 anni
  La belle et la bête   me/sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
  Gangsterdam   me-lu 16:20 / 18:40 vf
  14/12 anni
  Split   me-lu 21:10 vf
  16/14 anni
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 14:45 / 17:50 / 20:45 vf
  6/4 anni
  The Boss Baby   me/sa/do 13:40 / 16:00 gi/ve/lu 14:45 vf
  6/4 anni
  Ghost in the Shell   me-lu 18:30 / 21:10 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 5   Raid dingue   ma 16:00 me-lu 15:50 vf
  10/8 anni
  Demain tout commence   ma 18:30 vf
  8/6 anni
  Alibi.com   ma 21:10 me/sa/do 13:40 me-lu 18:15 vf
  12/10 anni
  Lion   me-lu 20:40 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 6   L'embarras du choix   ma 14:50 vf
  12/10 anni
  Raid dingue   ma 18:30 vf
  10/8 anni
  Split   ma 21:10 vf
  16/14 anni
  Ballerina   me/sa/do 13:45 vf
  6/4 anni
  La belle et la bête   me-lu 16:00 vf
  6/4 anni
  The Boss Baby   me-lu 18:50 vf
  6/4 anni
  Ghost in the Shell   me-lu 21:10 vo
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 7   La belle et la bête   ma 14:40 / 17:40 / 20:40 vo me-lu 14:40 / 17:35 / 20:45 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Alibi.com   ma 16:15 vf
  12/10 anni
  Kong: Skull Island   18:30 / 21:10 vf
  12/10 anni
  Tous en scène   me/sa/do 13:35 vf
  3/3 anni
  The Boss Baby   me/sa/do 16:10 gi/ve/lu 14:45 vo
  6/4 anni
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   15:10 / 18:00 vf
  12/10 anni
  Les figures de l'ombre   20:40 vf
  10/8 anni
Bio   Mapplethorpe: Look at ...   21:00 ma 15:30 vo
  16/14 anni
  Sage femme   15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  10/8 anni
  Jura: Enracinés a leur terre   ma 17:40 vf
  0/0 anni
  Révolution silencieuse   ma 19:15 me-lu 17:40 vf
  6/4 anni
  Trading Paradise   me-lu 16:00 / 19:20 vo
  6/4 anni
  Chouette un nouvel ami   sa 10:30 vf
  4/4 anni
  Théâtre royal de Turin...   do 10:00 vf
 
Ciné 17   Moonlight   ma 12:15 / 18:30 me-ve 11:00 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 14:15 / 20:30 me-sa/lu 15:00 me/ve/sa/lu 19:15 vo
  6/4 anni
  Lion   ma 16:30 vo
  12/10 anni
  A United Kingdom   me-sa/lu 13:00 / 17:15 me/ve/sa/lu 21:30 vo
  8/6 anni
  Festival international du film juif de Genève    
  Une semaine et un jour   gi 20:00 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   sa 11:00 vo
  6/4 anni
  La recette de cornichon   do 11:00 vo
 
  Keep Quiet   do 13:00 vo
 
  Photo Farag   do 15:00 vo
 
  L’Origine de la violence   do 17:30 vf
 
  Indignation   do 20:30 vo
 
Cinélux   Worlds Apart – Enas Al...   ma 17:00 do 11:00 vo
  12/10 anni
  Barakah Meets Barakah   ma 19:00 me-lu 17:15 vo
  16/14 anni
  Rock'n Roll   ma 20:45 vo me/ve-lu 20:50 vf
  14/12 anni
  Je ne suis pas votre n...   me-lu 19:00 vo
  16/14 anni
  Classmates 2: New Turn   gi 21:00 vo
  14/12 anni
  Cahier Africain   sa/do 15:00 vo
  16/14 anni
Cinerama Empire   L'empereur   ma 13:00 vf
  0/0 anni
  La La Land   ma 14:30 do 10:45 vo
  0/0 anni
  Moonlight   ma 16:45 ma/gi/ve/do/lu 21:00 me-lu 15:00 vo
  14/12 anni
  Lion   ma/gi-lu 18:45 me-lu 13:00 vo
  12/10 anni
  Festival international du film juif de Genève    
  War on Everyone   me-lu 17:00 vo
  16/14 anni
  Le procès du siècle   me 19:45 vo
 
  De douces paroles   sa 21:00 vo
 
Fonction Cinéma   Le triomphe des images   ve 18:15 vf
  10/14 anni
Le City   Monsieur & Madame Adelman   15:15 / 18:00 / 20:45 vf
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Je ne suis pas votre n...   ma/me 17:15 do 17:00 / 21:00 lu 16:15 vo
  16/14 anni
  The Idol   ma/do 19:15 ma 21:15 me 21:00 gi 17:15 do 15:15 vo
  8/6 anni
  Rouges et blancs   me 19:15 vo
 
  Festival Histoire et Cité    
  Félicité   gi 19:00 vo
  16/14 anni
  Alexandre Nevski   ve 12:00 vo
  10/14 anni
  Wise Blood   ve 15:00 vf
  14/16 anni
  Triumph des Willens   ve 18:30 vo
  12/16 anni
  Le ciel attendra   ve 19:30 vf
  10/8 anni
  Festival International du film oriental de Genève    
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   The Idol   ma 17:00 vo
  8/6 anni
  Je ne suis pas votre n...   ma 19:00 gi 18:00 vo
  16/14 anni
  Veloce come il vento   ma 20:45 vo
  16/14 anni
  La table tournante   me 15:00 vf
 
  Félicité   me/do 16:45 / 19:00 / 21:15 gi 15:45 do 14:30 lu 16:00 vo
  16/14 anni
  Festival Histoire et Cité    
  Words with Gods   gi 21:00 vo
  12/14 anni
  Ceddo   ve 11:30 vo
  14/16 anni
  Le baiser du serpent   ve 14:15 vo
  16/14 anni
  10 canoës, 150 lances ...   ve 18:00 vo
  10/16 anni
  Festival International du film oriental de Genève    
Le Spoutnik   Tadmor   ma 20:30 vo
  16/14 anni
  Microcosmos: Le peuple...   me 14:30 vf
  6 anni
  On a grèvé   me 20:00 vf
 
  Le voyage cosmique   gi 20:30 vo
 
  Brothers of the Night   ve 20:30 vo
  16/14 anni
  Frère de sang   ve 23:30 vo
 
  Film poisson d'avril   sa 21:00 vo
 
  Primer   do 19:00 vo
 
  Upstream color   lu 20:30 vo
ma, 04. Apr 20:30 vo
 
Les Scala 1   L'âme du tigre   ma 13:50 vo
  10/8 anni
  Lion   15:55 ma/me/ve-lu 18:25 / 20:55 vo
  12/10 anni
  Sette Giorni   me-lu 13:50 vo
  16/14 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:00 vo
 
Les Scala 2   Chez nous   ma 14:00 vf
  14/12 anni
  Trading Paradise   ma 16:40 / 21:05 vo
  6/4 anni
  La La Land   ma 18:30 vo
  0/0 anni
  Citoyen d'honneur   me-lu 13:55 / 18:30 vo
  16/14 anni
  Une vie ailleurs   me-lu 16:25 / 21:05 vo
  10/8 anni
Les Scala 3   Sette Giorni   ma 14:10 / 20:45 vo
  16/14 anni
  L'autre côté de l'espoir   ma 16:20 / 18:35 vf me-lu 16:20 me/ve-lu 18:35 vo
  10/8 anni
  A United Kingdom   me-lu 14:00 / 20:45 vo
  8/6 anni
  Lion   gi 18:25 vo
  12/10 anni
Nord-Sud   Manchester by the Sea   ma 16:00 / 20:50 me-lu 18:10 vo
  12/10 anni
  Patients   ma 18:40 me-lu 16:00 vf
  10/8 anni
  L'empereur   me/sa/do 14:15 vf
  0/0 anni
  La La Land   me-lu 20:50 vo
  0/0 anni
Pathé Balexert 1   Alibi.com   ma 10:15 / 12:15 / 14:15 / 18:40 / 20:45 vf
  12/10 anni
  Raid dingue   ma 16:20 me-lu 13:20 vf
  10/8 anni
  A United Kingdom   me/ve/do 10:55 me/ve/do 18:10 gi/sa/lu 20:40 vo me-lu 15:40 me/ve/do 20:40 gi/sa/lu 10:55 / 18:10 vf
  8/6 anni
  Cinquante nuances plus...   ve/sa 23:10 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 2   Split   ma 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  16/14 anni
  Gangsterdam   me/ve-lu 10:15 me-lu 12:25 / 14:35 / 19:00 / 21:15 gi/ve/lu 16:45 ve/sa 23:30 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/do 16:45 vo
  6/4 anni
Pathé Balexert 3   Logan   ma 11:30 ma 20:30 vo ma 14:30 / 17:30 vf
  16/14 anni
  Les figures de l'ombre   me/ve 10:45 vo
  10/8 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/ve/do 13:30 gi 11:10 gi/sa/lu 15:45 sa/lu 11:15 vf
  6/4 anni
  The Boss Baby   me/ve/do 15:45 gi/sa/lu 13:30 do 11:15 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   me/ve/do 18:00 gi/sa/lu 20:45 vf me/ve/do 20:45 gi/sa/lu 18:00 ve/sa 23:30 vo
  6/4 anni
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 11:15 ma 17:15 vf ma 14:15 ma 20:15 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me/ve/do 10:55 me/ve/do 15:40 me/ve/do 20:30 gi/sa/lu 13:15 gi/sa/lu 18:05 sa 22:55 vo me/ve/do 13:15 me/ve/do 18:05 gi/sa/lu 10:55 gi/sa/lu 15:40 gi/sa/lu 20:30 ve 22:55 vf
  14/12 anni
Pathé Balexert 5   L'embarras du choix   ma 11:15 / 16:15 / 18:25 / 20:45 vf
  10/8 anni
  Miss Sloane   ma 13:25 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me-lu 10:40 me/ve/do 15:30 gi/sa/lu 12:50 vo me/ve/do 17:45 gi/sa/lu 20:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   me/ve/do 12:55 gi/sa/lu 15:10 vf
  12/10 anni
  The Boss Baby   me/ve/do 20:00 gi/sa/lu 17:45 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ve/sa 22:15 vf
  6/4 anni
Pathé Balexert 6   La La Land   ma 10:15 / 12:50 / 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  0/12 anni
  Tous en scène   me/sa/do 10:50 vf
  0/0 anni
  Monsieur & Madame Adelman   me/ve/do 13:15 / 18:25 gi/sa/lu 15:50 lu 10:40 vf
  12/10 anni
  Sage femme   me/ve/do 15:50 gi/sa/lu 13:15 / 18:25 vf
  10/8 anni
  Split   me-lu 21:00 ve/sa 23:30 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 10:15 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 12:45 ma 18:15 vo ma 15:30 ma 21:00 me-sa/lu 10:20 me-lu 13:05 / 15:50 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me-lu 18:35 / 21:00 ve/sa 23:25 vf
  14/12 anni
Pathé Balexert 8   Monsieur & Madame Adelman   ma 10:15 / 12:50 / 15:25 / 18:00 / 20:35 vf
  12/10 anni
  Ballerina   me/sa/do 11:00 / 13:00 vf
  6/4 anni
  La La Land   me-lu 15:05 gi/ve/lu 12:20 vo
  0/0 anni
  Logan   me/ve/do 17:50 gi/sa/lu 20:45 vf me/ve/do 20:45 gi/sa/lu 17:50 vo
  16/14 anni
  Alibi.com   ve/sa 23:35 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 9   Sage femme   ma 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  10/8 anni
  Lego Batman – Le Film   me-lu 10:50 vf
  6/4 anni
  Logan   me-lu 13:10 vf
  16/14 anni
  Telle mère, telle fille   me-lu 16:00 / 18:15 / 20:30 ve/sa 22:45 vf
  8/6 anni
Pathé Balexert 10   Raid dingue   ma 10:15 vf
  10/8 anni
  La belle et la bête   ma 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 me/ve/do 20:15 gi/sa/lu 17:30 ve 23:00 sa 22:40 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/ve/do 10:45 / 15:15 gi/sa/lu 13:00 vf
  6/4 anni
  The Boss Baby   me/ve/do 13:00 gi/sa/lu 15:15 sa 10:45 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me/ve/do 17:40 gi/sa/lu 20:15 vo
  14/12 anni
  Les figures de l'ombre   gi/lu 10:15 vo
  10/8 anni
Pathé Balexert 11   Patients   ma 13:00 me-lu 10:20 vf
  10/8 anni
  Cinquante nuances plus...   ma 15:30 / 21:10 vf
  16/14 anni
  vorstellung in 3dLego Batman – Le Film ...   me/sa/do 12:45 vf
  6/4 anni
  L'embarras du choix   me-lu 15:00 / 19:10 gi/ve/lu 12:45 vf
  10/8 anni
  Alibi.com   me-lu 17:05 / 21:15 vf
  12/10 anni
  Logan   ve/sa 23:20 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 10:15 vf
  6/4 anni
  Kong: Skull Island   ma 13:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 15:30 / 18:00 me-ve/do 18:25 me/ve-lu 21:00 ve/sa 23:40 vf ma 20:35 gi 21:00 sa/lu 18:25 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me/ve/do 11:25 me-lu 16:05 gi/sa/lu 13:45 vf me/ve/do 13:45 gi/sa/lu 11:25 vo
  14/12 anni
Pathé Balexert 13   Les figures de l'ombre   ma 10:15 ma 20:55 me/do 20:50 sa/lu 18:05 vo ma 12:55 / 15:35 / 18:15 me-ve/do 18:05 gi-sa/lu 20:50 vf
  10/8 anni
  The Boss Baby   me-ve/lu 10:20 vf
  6/4 anni
  La belle et la bête   me-lu 12:35 / 15:20 vf
  6/4 anni
  John Wick: Chapter Two   ve/sa 23:35 vf
  16/14 anni
  Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   sa/do 11:00 vf
  0/0 anni
Pathé Rex 1   La belle et la bête   ma 10:15 ma 15:35 ma 21:00 vf ma 12:55 ma 18:15 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me/ve/do 11:25 / 18:30 gi/sa/lu 16:00 / 20:50 vo
  14/12 anni
  The Boss Baby   me-ve/do/lu 13:45 vf
  6/4 anni
  Ghost in the Shell   me/ve/do 16:00 / 20:50 gi/lu 11:25 gi/sa/lu 18:30 vo
  14/12 anni
Pathé Rex 2   Logan   ma 11:30 / 17:30 vo
  16/14 anni
  Miss Sloane   ma 14:30 / 20:30 vo
  12/10 anni
  La belle et la bête   me/ve/do 10:10 me/ve/do 15:30 me 18:15 gi/sa/lu 12:50 vf me/ve/do 12:50 gi/sa/lu 10:10 gi/sa/lu 15:30 sa/do 18:15 vo
  6/4 anni
  Les figures de l'ombre   me-lu 21:00 gi/ve/lu 18:15 vo
  10/8 anni
Pathé Rex 3   Les figures de l'ombre   ma 10:30 / 13:10 / 15:50 / 18:35 / 21:15 vo
  10/8 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/ve/do 10:45 me-lu 13:15 gi/sa/lu 15:45 vo
  6/4 anni
  The Boss Baby   me/ve/do 15:45 me/sa/do 18:00 gi/sa/lu 10:45 vf
  6/4 anni
  La belle et la bête   me/do 20:20 gi/lu 17:55 ve 20:35 vf gi/lu 20:35 ve 17:55 sa 20:20 vo
  6/4 anni
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
  Swing Kids   ve, 05. Mag 19:00 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Raving Iran   sa, 22. Apr 20:30 Ov/d
  8/6 anni
  Der grosse Sommer   lu, 24. Apr 14:30 Seniorenkino Dialekt
  6/4 anni
  Janis: Little Girl Blue   sa, 13. Mag 20:30 Ov/d
  12/10 anni
  Saint amour   lu, 15. Mag 14:30 Seniorenkino F/d
  12/10 anni
  The Beatles: Eight Day...   sa, 17. Giu 20:30 Ov/d
  0/0 anni
  Einfach Leben   lu, 19. Giu 14:30 Seniorenkino Dialekt
  10/8 anni
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   18:30 D
  12/10 anni
  Saban's Power Rangers   ma/me 20:15 me/sa/do 16:00 D
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me/sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   gi/do/lu 20:15 ve/sa 20:30 D
  6/4 anni
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 20:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/do 14:00 ve 16:00 D
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   me 16:00 sa/do 15:45 D
  6/4 anni
  Mein Blind Date mit de...   gi 14:30 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi/do/lu 20:15 ve/sa 20:30 D
  14/12 anni
  Moonlight   ve/do/lu 18:00 D
  14/12 anni
  Die göttliche Ordnung   sa 17:00 Dialekt
  12/10 anni
Gstaad
Ciné-Theâtre   Silence   ma 17:30 E/d/f
  16/14 anni
  Die göttliche Ordnung   ma 20:30 Dialekt/f
lu 20:30 Dialekt/f
ma, 04. Apr 20:30 Dialekt/f
  12/10 anni
  Alptraum   me/gi 17:30 Dialekt
  12/10 anni
  Moonlight   me 20:30 E/d
  14/12 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:00 Ov/d
  10/8 anni
  Beauty and the Beast   ve 20:30 E/d/f
  6/4 anni
  The Boss Baby   sa/do 14:30 D sa/do 17:30 E/d/f
  6/4 anni
  Lion   sa/do 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  A United Kingdom   me, 05. Apr 20:30 E/d
  8/6 anni
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Lion – Der lange Weg n...   ma 17:45 sa 18:00 D
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   ma-ve 20:15 gi/lu 18:00 sa 16:00 / 20:30 do 11:00 D
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   me 17:15 sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Die Gabe zu Heilen   ve 18:00 Ov
 
  Worlds Apart – Enas Al...   lu 20:15 Ov
  12/10 anni
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   14.7. – 12.8.2017    
Rosental   Ein Mann namens Ove   ma 14:15 D
  12/10 anni
  Italienisches Sprachencafé   ma 18:30 I
ve, 07. Apr 18:30 I
 
  Moonlight   ma 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  Die göttliche Ordnung   gi 20:15 Zusatzvorstellung Dialekt
ma, 04. Apr 20:15 Dialekt
sa, 15. Apr 17:15 Dialekt
lu, 17. Apr 19:15 Dialekt
  12/10 anni
  Verborgene Schönheit –...   ve 20:15 D
  10/8 anni
  Mein Leben als Zucchini   sa 17:15 do 15:00 D
  6/4 anni
  Lion – Der lange Weg n...   sa 20:15 D
do, 09. Apr 19:15 D
  12/10 anni
  Mein Blind Date mit de...   do 19:15 D
sa, 08. Apr 17:15 D
  0/0 anni
  Neruda   ve, 07. Apr 20:15 Sp/d
sa, 15. Apr 20:15 Sp/d
sa, 29. Apr 17:15 Sp/d
  16/14 anni
  Manchester by the Sea   sa, 08. Apr 20:15 E/d
do, 23. Apr 19:15 E/d
  12/10 anni
  Wendy – Der Film   do, 09. Apr 15:00 D
do, 16. Apr 15:00 D
  0/0 anni
  Heidi   ma, 11. Apr 14:15 Dialekt
  0/0 anni
  Wilde Maus   ma, 11. Apr 20:15 D
sa, 22. Apr 17:15 D
  12/10 anni
  Loving   do, 16. Apr 19:15 E/d
ve, 21. Apr 20:15 E/d
ma, 25. Apr 20:15 E/d
  10/8 anni
  After the Storm   ma, 18. Apr 20:15 Jap/d/f
sa, 22. Apr 20:15 Jap/d/f
ve, 28. Apr 20:15 Jap/d/f
  8/6 anni
  Die Schöne und das Biest   do, 23. Apr 15:00 D
do, 30. Apr 15:00 D
  6/4 anni
  Der grosse Sommer   ma, 25. Apr 14:15 Dialekt
  6/4 anni
  Englisches Sprachencafé   ma, 25. Apr 18:30 E
 
  Like Father, Like Son   me, 26. Apr 20:15 Ov
  16/16 anni
  Filmhit vom März   sa, 29. Apr 20:15 Ov
 
  Unerhört jenisch   do, 30. Apr 19:15 Zu Gast: Musiker Urs Klauser Dialekt
  6/4 anni
Herisau
Cinetreff 1   The Lego Batman Movie   me/do 14:15 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   gi-sa 20:15 sa/do 17:15 Dialekt
  12/10 anni
Cinetreff 2   Bailey – Ein Freund fü...   me/do 14:00 D
  0/0 anni
  Lion – Der lange Weg n...   gi/sa 20:00 sa/do 17:00 D
  12/10 anni
  Alptraum   ve 20:00 Dialekt
  12/10 anni
Hinterkappelen
Open-Air Kino Ciné-Aumatt   10. – 12.8.2017    
Hinwil
Auto-Kino Drive-In Movies   Willkommen bei den Sch'tis   me, 09. Ago 21:00 D
 
  Top Gun   gi, 10. Ago 21:00 D
 
  Harley and the Davidsons   ve, 11. Ago 21:00 D
 
  Dirty Dancing   sa, 12. Ago 21:00 D
 
  The Nice Guys   do, 13. Ago 21:00 D
  16/14 anni
  Mad Max   ma, 15. Ago 21:00 D
 
  Viva Las Vegas   me, 16. Ago 21:00 D
 
  American Graffiti   gi, 17. Ago 21:00 E/d/f
 
  The Big Lebowski   ve, 18. Ago 21:00 D
 
  Saturday Night Fever   sa, 19. Ago 21:00 E/d/f
 
  Deadpool   do, 20. Ago 21:00 D
  16/14 anni
  Honig im Kopf   ma, 22. Ago 21:00 D
  6/4 anni
  Fast & Furious 8   me, 23. Ago 21:00 D
 
  Hell or High Water   gi, 24. Ago 21:00 D
  16/14 anni
  Thelma & Louise   ve, 25. Ago 21:00 D
 
  Grease   sa, 26. Ago 21:00 E/d/f
 
  xXx: Die Rückkehr des ...   do, 27. Ago 21:00 D
  14/12 anni
Open-Air Kino Alpenkino   7. – 16.8.2017    
Ibach
Open-Air Kino Bote   9. – 19.8.2017    
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Timm Thaler   me 14:00 D
  10/8 anni
  Rabin, the Last Day   me/gi 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  Moonlight   ve 20:15 E/d
  14/12 anni
  Silence   sa 20:15 Ov/d
gi, 06. Apr 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  Die göttliche Ordnung   me, 05. Apr 20:15 Dialekt
sa, 15. Apr 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  The Other Side of Hope   ve, 07. Apr 20:15 Ov/d
me, 12. Apr 20:15 Ov/d
sa, 22. Apr 20:15 Ov/d
  10/8 anni
  Ritter Rost 2 – Das Sc...   me, 12. Apr 14:00 D
  0/0 anni
  Lisa va   gi, 13. Apr 20:15 Nach dem Film führt Andreas Cadonau ein Gespräch mit dem Regisseur Caspar Nicca Ov/d
me, 26. Apr 20:15 Ov/d
 
  Unerhört jenisch   ve, 14. Apr 20:15 Dialekt
  6/4 anni
  Mal de pierres   me, 19. Apr 20:15 Ov/d
ve, 21. Apr 20:15 Ov/d
sa, 29. Apr 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  Der grosse Sommer   gi, 20. Apr 13:45 Seniorenkino D/Dialekt
  6/4 anni
  Kimm Trio Velotour 2017   gi, 20. Apr 20:15 Ov
 
  Magma – Eine audio-visuelle Live-Installation von Strøm   gi, 27. Apr 20:15 Ov
 
  Gimme Danger   ve, 28. Apr 20:15 Ov/d
me, 03. Mag 20:15 Ov/d
  0/0 anni
Ins
Inskino   Die göttliche Ordnung   me 20:00 Dialekt/f
  12/10 anni
  Manchester by the Sea   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
do 20:00 E/d/f
me, 05. Apr 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Hidden Figures   ve, 07. Apr 20:00 E/d/f
sa, 08. Apr 20:00 E/d/f
do, 09. Apr 20:00 E/d/f
me, 12. Apr 20:00 E/d/f
  10/8 anni
  Lion – Der lange Weg n...   sa, 15. Apr 20:00 D
do, 16. Apr 20:00 D
lu, 17. Apr 20:00 D
me, 19. Apr 20:00 D
  12/10 anni
  Parents   ve, 21. Apr 20:00 Dän/d
sa, 22. Apr 20:00 Dän/d
do, 23. Apr 20:00 Dän/d
me, 26. Apr 20:00 Dän/d
  14/12 anni
  Die Schöne und das Biest   sa, 22. Apr 14:00 D
do, 23. Apr 14:00 D
me, 26. Apr 14:00 D
  6/4 anni
  Opera – La bohème   gi, 27. Apr 19:30 IndOpernKino I/d
 
Interlaken
Rex   Die Schöne und das Biest   ma/me 20:30 D
  6/4 anni
  Zauberlaterne   me 14:00 Ov
 
  Die göttliche Ordnung   gi-lu 20:30 sa/do 17:00 Dialekt
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve-do 14:30 D
  6/4 anni
Rex Piccolo   Kong: Skull Island   ma/me 20:15 D
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   gi-lu 20:15 sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Im Bann des Föhns   sa/do 17:00 Dialekt
  0/0 anni
Jakobsbad
Open-Air Kino   Alpzyt   ve, 21. Lug 21:30 Dialekt
ve, 11. Ago 21:30 Dialekt
  8/6 anni
Klosters
Cinema 89   Die göttliche Ordnung   me 20:00 Dialekt/f
  12/10 anni
  Unerhört jenisch   ve 20:30 Dialekt/d/f
  6/4 anni
  Moonlight   me, 05. Apr 20:00 E/d
ve, 14. Apr 20:30 E/d
  14/12 anni
  After the Storm   gi, 06. Apr 20:00 Ov/d/f
  8/6 anni
  The Other Side of Hope   me, 12. Apr 20:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  Hidden Figures   lu, 17. Apr 20:00 E/d/f
  10/8 anni
  The Train of Salt and ...   gi, 20. Apr 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
Kloten
Claudia   Saban's Power Rangers   ma 20:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/do 14:00 me 20:00 ve 17:30 D
  6 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me/sa/do 16:15 D
  10/6 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi/do/lu 20:00 ve/sa 19:30 D
  16 anni
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   ve/sa 20:00 do/lu 19:00 Dialekt
  12/10 anni
Kreuzlingen
Open-Air Kino   4. – 30.7.2017    
Künten
Open-Air Kino   19. – 20.5.2017    
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le Festival du Sud    
  A Good Wife   ma 16:00 vo
  14/12 anni
  Cahier Africain   ma 18:15 vo
  16/14 anni
  The Idol   ma 20:45 vo
  8/6 anni
  Trading Paradise   me 18:15 vo
gi 18:15 vo
ve 18:15 vo
do 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma, 04. Apr 18:15 vo
  6/4 anni
  Je ne suis pas votre n...   me 20:45 vo
gi 20:45 vo
ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
do 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma, 04. Apr 20:45 vo
  16/14 anni
  Félicité   sa/do 16:00 vo
  16/14 anni
  Loving   sa 18:15 vo
  10/8 anni
Eden   L'autre côté de l'espoir   ma 17:30 vo
  10/8 anni
  Logan   ma 20:00 vf
  16/14 anni
  The Boss Baby   me/sa-lu 15:00 vf
  6/4 anni
  Sage femme   me-lu 17:30 vf
  10/8 anni
  Gangsterdam   me-lu 20:00 vf
  14/12 anni
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 / 20:30 vf
  6/4 anni
  La belle et la bête   17:45 vf
  6/4 anni
Scala 1   La belle et la bête   ma 14:30 vf
  6/4 anni
  Monsieur & Madame Adelman   ma 17:30 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 20:00 vf
  12/10 anni
  The Boss Baby   me/sa-lu 13:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me-lu 15:45 / 18:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me-lu 20:15 ve/sa 22:45 vf
  14/12 anni
  En équilibre sur l'océan   sa/do 11:00 vf
  6/4 anni
Scala 2   Sage femme   ma 15:00 / 17:45 / 20:15 vf
  10/8 anni
  La belle et la bête   me/sa-lu 14:00 vf
  6/4 anni
  Ma vie de courgette   me/sa-lu 16:45 vf
  6/4 anni
  Telle mère, telle fille   me-lu 18:15 / 20:30 vf
  8/6 anni
  Citoyen d'honneur   gi/ve 15:00 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ve/sa 22:45 vf
  12/10 anni
  Monsieur & Madame Adelman   sa/do 10:30 vf
  12/10 anni
Scala 3   En équilibre sur l'océan   ma 16:00 vf
  6/4 anni
  L'embarras du choix   ma 18:00 / 20:30 vf
  10/8 anni
  Tous en scène   me/sa-lu 13:30 vf
  0/0 anni
  Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   me 16:00 sa/do 10:45 vf
  0/0 anni
  Citoyen d'honneur   me-lu 18:00 vo
  16/14 anni
  Moonlight   me-lu 20:30 vo
  14/12 anni
  Raid dingue   gi-lu 15:45 vf
  10/8 anni
  Gangsterdam   ve/sa 23:00 vf
  14/12 anni
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   T2 Trainspotting   ma 20:30 vo
  16/14 anni
  Les figures de l'ombre   me/ve-do 20:30 vf
  10/8 anni
La Sarraz
Casino   La belle et la bête   ve-do 20:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa/do 15:15 vf
  6/4 anni
  Révolution silencieuse   sa/do 18:15 vf
  6/4 anni
Lampenberg
Open-Air Kino   2.9.2017    
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino Sommerkino   3. – 16.8.2017    
Scala   Die göttliche Ordnung   ma/gi/do 18:00 lu 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   ma 20:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 17:10 me/gi/sa/do 20:15 sa/do 15:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/do 12:45 D
  6/4 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   sa 17:45 D
  6/4 anni
  Alptraum   do 10:00 Dialekt
  12/10 anni
  Lion – Der lange Weg n...   lu 17:45 D
  12/10 anni
Langnau
Kupferschmiede   Hidden Figures   ma 19:00 E/d
  10/8 anni
  Wilde Maus   lu 20:00 D
ma, 04. Apr 19:00 D
  12/10 anni
  The Other Side of Hope   lu, 10. Apr 20:00 Ov/d
ma, 11. Apr 19:00 Ov/d
  10/8 anni
  A United Kingdom   lu, 17. Apr 20:00 Ov/d
ma, 18. Apr 19:00 Ov/d
  8/6 anni
  Alptraum   do, 23. Apr 17:00 Dialekt
  12/10 anni
  Le ciel attendra   lu, 24. Apr 20:00 F/d
ma, 25. Apr 19:00 F/d
  10/8 anni
Laufen
Open-Air Kino   18. – 26.8.2017    
Laupen
Kino Laupen   Ma vie de courgette   me 20:15 Ov/d
  6/4 anni
  La femme et le TGV   me 20:16 Ov/d
  10/10 anni
  Moonlight   ve/sa/lu 20:15 do 19:30 Ov/d
  14/12 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 15:00 do 14:00 D
  6/4 anni
Lausanne
Bellevaux   Zoology – Zoologiya   me/do 19:00 gi 20:30 do 16:00 vo
  16/16 anni
  Starless Dreams – Roya...   me/do 20:30 gi 19:00 do 17:30 vo
  16/16 anni
  Le cran littéraire   ve 20:00 vf
 
  Paranoia agent   sa 18:00 vo
  16/16 anni
Capitole   Révolution silencieuse   ma 15:00 vf
  6/4 anni
  Loving   ma 16:45 vo
  10/8 anni
  Voyage à travers le ci...   ma/sa 19:00 me 14:00 gi/do 14:55 ve/lu 17:00 vf
  10/8 anni
  La mort de Louis XIV   me 20:30 vf
  16/14 anni
  Patients   gi/do 18:25 ve/lu 20:30 sa 14:25 vf
  10/8 anni
  Manchester by the Sea   gi/do 20:30 ve/lu 14:30 sa 16:30 vo
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   sa 13:05 do 13:35 vf
  6/4 anni
Cinéma Oblò   Divines   ma 21:30 vf
  16/14 anni
  Return of the River   me 20:30 vo
  16/16 anni
  Adieu Gauley Mountain   gi 21:30 vf
  16/16 anni
  Sleep Dealer   ve 21:30 vo
  16/16 anni
  The Revolution Won’t Be Televised   sa 20:30 vo
  16/16 anni
  Le feu dans la vallée   do 15:15 vo
  16/16 anni
  Les femmes du bus 678   do 19:30 vo
  16/16 anni
Cinémathèque suisse   Rebelle – War Witch   ma 15:00 vo
me, 12. Apr 21:00 vo
  14/12 anni
  WOMB   ma 18:00 / 19:30 / 21:00 vo
  12/12 anni
  Le cinéma français des années 1930-1940   me 14:00 vf
 
  Up the junction   me 18:30 vo
gi, 27. Apr 15:00 vo
  12/10 anni
  Carla’s Song   gi 15:00 vo
ma, 18. Apr 18:30 vo
  12/10 anni
  Bread and Roses   gi 18:30 vo
ma, 11. Apr 21:00 vo
 
  La donation   gi 21:00 vf
  16/16 anni
  Le vendeur   ve 15:00 vf
gi, 13. Apr 21:00 vf
  10/8 anni
  Sweet Sixteen   ve 18:30 vo
ve, 21. Apr 21:00 vo
  16/14 anni
  The Wind That Shakes t...   ve 21:00 vo
do, 23. Apr 18:30 vo
  14/12 anni
  Raining Stones   sa 15:00 vo
do, 30. Apr 18:30 vo
  14/12 anni
  Ae Fond Kiss …   sa 18:30 vo
lu, 24. Apr 21:00 vo
  10/8 anni
  Le dernier tango à Paris   sa 21:00 vo
 
  My Name is Joe   do 15:00 vo
sa, 08. Apr 21:00 vo
sa, 29. Apr 15:00 vo
  12/10 anni
  It's a Free World   do 18:30 vo
me, 26. Apr 18:30 vo
  12/10 anni
  L'aveu   do 21:00 lu 15:00 vf
  12/10 anni
  Jimmy's Hall   lu 18:30 vo
gi, 27. Apr 21:00 vo
  12/10 anni
  Route Irish   lu 21:00 vo
gi, 27. Apr 18:30 vo
  16/14 anni
  Polytechnique   ma, 04. Apr 15:00 vf
 
  I soliti ignoti   ma, 04. Apr 18:30 vo
  12/10 anni
  J'ai tué ma mère   ma, 04. Apr 21:00 vf
  14/12 anni
  Family Life   gi, 06. Apr 21:00 vo
  16/14 anni
  Curling   ve, 07. Apr 15:00 vf
  16/14 anni
  Incendies   sa, 08. Apr 15:00 vo
  14/14 anni
  Starbuck   do, 09. Apr 18:30 vf
  12/14 anni
  Café de Flore   lu, 10. Apr 18:30 + sous-titres vf
  12/10 anni
  Nuit 1   gi, 13. Apr 18:30 + sous-titres vf
  16/14 anni
  Le démantèlement   ve, 14. Apr 15:00 vf
  8/6 anni
  Inch'Allah   ve, 14. Apr 18:30 vo
  12/10 anni
  Avant les rues   sa, 15. Apr 15:00 vo
  12/10 anni
  Land of Freedom   lu, 17. Apr 18:30 vo
  12/10 anni
  Gabrielle   lu, 17. Apr 21:00 vf
  10/8 anni
  Vic + Flo ont vu un ours   ma, 18. Apr 15:00 vo
  16/14 anni
  Le Météore   ma, 18. Apr 21:00 vf
  10/8 anni
  Chorus   me, 19. Apr 18:30 + sous-titres vf
  14/12 anni
  Montréal la blanche   gi, 20. Apr 21:00 vo
  10/8 anni
  Prisoners   ve, 21. Apr 15:00 vo
  16/14 anni
  Cathy Come Home   ve, 21. Apr 18:30 vo
  10/8 anni
  Sarah préfère la course   sa, 22. Apr 15:00 vo
  10/8 anni
Pathé Flon 1   La belle et la bête   ma 10:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 12:45 / 15:30 / 18:10 / 20:45 vf
  6/4 anni
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 anni
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 10:20 vf
  6/4 anni
  Alibi.com   ma 13:00 / 15:00 / 19:00 vf
  12/10 anni
  L'embarras du choix   ma 17:00 / 21:00 vf
  10/8 anni
Pathé Flon 4   Split   ma 10:30 / 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  16/14 anni
Pathé Flon 5   Les figures de l'ombre   ma 10:00 vo ma 12:30 / 15:00 / 17:40 vf
  10/8 anni
Pathé Flon 6   L'embarras du choix   ma 10:00 vf
  10/8 anni
  La belle et la bête   ma 12:10 / 14:45 / 17:20 vf
  6/4 anni
  Cinquante nuances plus...   ma 20:00 vf
  16/14 anni
Pathé Flon 7   Logan   ma 10:30 / 15:15 / 18:00 vf ma 20:45 vo
  16/18 anni
  L'embarras du choix   ma 13:15 vf
  10/8 anni
Pathé Les Galeries 1   Monsieur & Madame Adelman   ma 10:20 / 15:20 / 17:50 me 15:40 gi/ve/lu 10:45 / 13:15 gi-lu 15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  12/10 anni
  Rock'n Roll   ma 12:50 vf
  14/12 anni
  Ballerina   me/sa/do 11:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/do 13:30 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ve/sa 23:15 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   ma 11:00 / 13:30 / 15:50 / 18:15 / 20:40 me-lu 10:20 / 15:20 / 17:50 gi/ve/lu 12:50 gi/do/lu 20:15 vf
  10/8 anni
  Tous en scène   me/sa/do 12:50 vf
  0/0 anni
  Monsieur & Madame Adelman   me 20:15 vf
  12/10 anni
  The Boss Baby   ve/sa 20:15 vf
  6/4 anni
  A Cure for Life   ve/sa 22:30 vf
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 3   Lion   ma 10:15 ma 15:15 / 17:45 / 20:15 vo ma 12:45 vf
  12/10 anni
  Moonlight   me-lu 10:30 / 15:40 / 18:00 / 20:20 vo
  14/12 anni
  Miss Sloane   me-lu 12:50 vo
  12/10 anni
  John Wick: Chapter Two   ve/sa 22:45 vf
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 4   La La Land   ma 10:10 / 15:10 / 20:00 vo
  0/0 anni
  Patients   ma 12:50 / 17:40 vf
  10/8 anni
  Raid dingue   me-lu 10:15 vf
  10/8 anni
  L'autre côté de l'espoir   me-lu 12:30 / 19:00 vo
  10/8 anni
  Telle mère, telle fille   me-lu 14:45 / 16:50 / 21:10 ve/sa 23:20 vf
  8/6 anni
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 10:40 / 15:20 / 18:00 / 20:45 vo
  6/4 anni
  De plus belle   ma 13:10 vf
  10/8 anni
  La La Land   me/gi 13:00 ve-lu 12:50 do 18:00 vo
  0/0 anni
  Lion   me/sa 15:30 vf me-sa/lu 18:00 me-lu 20:30 gi/ve/do/lu 15:30 ve/sa/lu 10:20 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve/sa 23:00 vo
  14/12 anni
  La jeune fille et son ...   do 10:30 vf
  6/4 anni
Pathé Les Galeries 6   Moonlight   ma 10:30 / 15:45 / 18:00 / 20:30 vo
  14/12 anni
  Manchester by the Sea   ma 12:55 vo
  12/10 anni
  A United Kingdom   me/ve/do 10:50 me/ve/do 17:50 gi/ve/lu 13:10 gi/sa/lu 15:30 gi/sa/lu 20:10 vf me/ve/do 15:30 me/ve/do 20:10 gi/sa/lu 10:50 gi/sa/lu 17:50 vo
  8/6 anni
  L'empereur   me/sa/do 13:15 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ve/sa 22:30 vo
  6/4 anni
Pathé Les Galeries 7   Trading Paradise   ma 10:00 / 14:30 / 19:00 vf
  6/4 anni
  Miss Sloane   ma 11:45 / 20:50 vo
  12/10 anni
  Chez nous   ma 16:30 vf
  14/12 anni
  Félicité   me/ve/do 10:45 / 15:45 / 20:50 gi/sa/lu 13:15 / 18:15 vo
  16/14 anni
  Citoyen d'honneur   me/ve/do 13:15 / 18:15 gi/sa/lu 10:45 / 15:45 / 20:50 vo
  16/14 anni
  Rock'n Roll   ve/sa 23:20 vf
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 8   L'autre côté de l'espoir   ma 10:40 / 14:45 / 18:50 vo
  10/8 anni
  L'âme du tigre   ma 12:45 vf
  10/8 anni
  Sette Giorni   ma 16:50 vo
  16/14 anni
  Monsieur & Madame Adelman   ma 21:00 vf
  12/10 anni
  Trading Paradise   me-lu 10:45 vf
  6/4 anni
  Une vie ailleurs   me-lu 12:40 / 16:50 / 21:00 vf
  10/8 anni
  L'embarras du choix   me-lu 14:45 / 19:00 vf
  10/8 anni
  Traque à Boston   ve/sa 23:10 vf
  14/12 anni
Zinéma Thierry Jobin   Cahier Africain   ma 16:00 me-lu 18:00 vo
  16/14 anni
  Brooklyn Village   ma 18:00 do 11:00 / 13:00 vo
  14/12 anni
  Jaime   ma 20:00 vo
  16/16 anni
  Moonlight   ma 20:00 me-lu 22:00 vo
  16/16 anni
  Mapplethorpe: Look at ...   ma 22:00 vo
  16/14 anni
  Trading Paradise   me-lu 16:00 vo
  6/4 anni
  Je ne suis pas votre n...   me-lu 20:00 vo
  16/14 anni
Zinéma Norbert Creutz   Tadmor   ma 16:00 me-lu 22:00 vo
  16/14 anni
  Barakah Meets Barakah   ma 18:00 / 20:00 me-lu 16:00 vo
  16/14 anni
  La bataille du Gripen   ma 22:00 me-lu 18:00 vf
  8/6 anni
  Mapplethorpe: Look at ...   me-lu 20:00 vo
  16/14 anni
  Jura: Enracinés a leur terre   do 11:00 / 13:00 vf
  6/12 anni
Le Locle
Ciné Casino   La belle et la bête   me, 05. Apr 14:30 vf
me, 05. Apr 20:30 vf
gi, 06. Apr 20:30 vf
ve, 07. Apr 20:30 vf
sa, 08. Apr 14:30 vf
sa, 08. Apr 20:30 vf
do, 09. Apr 14:30 vf
do, 09. Apr 20:30 vf
lu, 10. Apr 18:00 vf
  6/4 anni
  Sage femme   me, 05. Apr 18:00 vf
gi, 06. Apr 18:00 vf
ve, 07. Apr 18:00 vf
sa, 08. Apr 17:30 vf
do, 09. Apr 17:30 vf
lu, 10. Apr 20:30 vf
  10/8 anni
  Brooklyn Village   gi, 06. Apr 14:30 vo
ve, 07. Apr 14:30 vo
sa, 08. Apr 11:00 vo
do, 09. Apr 11:00 vo
  14/12 anni
Le Noirmont
Cinélucarne   Sage femme   gi/ve 20:30 sa 20:45 do 20:00 vf
  10/8 anni
  Lion   do 17:00 vf
  12/10 anni
  Au bout du tunnel, la transjurane   lu 20:00 vf
 
  Mr. Ove   ma, 04. Apr 20:30 vf
  12/10 anni
Le Sentier
La Bobine   La lanterne magique   me 16:00 vf
  6 anni
  Exploration du Monde: Iles de Bretagne   me 20:00 vf
 
  Révolution silencieuse   gi 20:30 vf
  6/4 anni
  Les figures de l'ombre   ve/sa 20:30 vf
  10/8 anni
  L'autre côté de l'espoir   sa 18:00 do 19:00 vo
  10/8 anni
  L'empereur   do 17:00 vf
  0/0 anni
  Barakah Meets Barakah   ma, 04. Apr 20:00 Cycle Films du Sud vo
  16/14 anni
Leissigen
Open-Air Kino   24. – 26.8.2017    
Lenk
Cinema Lenk   La La Land   ma 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu, 10. Apr 18:00 E/d/f
  0/0 anni
  Lion   ma 20:30 E/d/f
gi 18:00 D
me, 05. Apr 20:30 E/d/f
gi, 06. Apr 18:00 D
me, 12. Apr 20:30 D
  12/10 anni
  Hidden Figures   me 18:00 E/d/f
ma, 04. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 anni
  Die göttliche Ordnung   gi 20:30 Dialekt
ma, 04. Apr 20:30 Dialekt
me, 05. Apr 18:00 Dialekt
ma, 11. Apr 20:30 Dialekt
gi, 13. Apr 18:30 Dialekt
ve, 14. Apr 20:30 Dialekt
do, 16. Apr 18:30 Dialekt
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   ve 14:00 D
sa 14:00 D
do 14:00 D
gi, 13. Apr 16:30 D
do, 16. Apr 14:45 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve-do 16:00 D
  6/4 anni
  The Other Side of Hope   ve 18:00 Ov/d/f
sa 18:00 Ov/d/f
do 18:00 Ov/d/f
do, 09. Apr 18:00 Ov/d/f
ma, 11. Apr 18:00 Ov/d/f
ve, 14. Apr 16:30 Ov/d/f
  10/8 anni
  Ghost in the Shell   ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
ve, 07. Apr 18:00 D
sa, 08. Apr 18:00 D
  14/12 anni
  Moonlight   lu 20:30 D
lu, 10. Apr 20:30 E/d
  14/12 anni
  Radin!   gi, 06. Apr 20:30 F/d
ve, 07. Apr 20:30 D
sa, 08. Apr 20:30 D
do, 09. Apr 20:30 D
me, 12. Apr 18:00 F/d
sa, 15. Apr 18:30 F/d
do, 16. Apr 17:00 F/d
ma, 18. Apr 16:00 D
me, 19. Apr 16:00 D
ve, 21. Apr 20:30 F/d
do, 30. Apr 20:30 D
  6/4 anni
  The Boss Baby   sa, 08. Apr 16:00 D
do, 09. Apr 16:00 D
ve, 14. Apr 13:00 D
sa, 15. Apr 16:30 D
do, 16. Apr 13:00 D
lu, 17. Apr 13:00 D
  6/4 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   gi, 13. Apr 14:30 D
sa, 15. Apr 14:30 D
  6/4 anni
  Luther   gi, 13. Apr 20:30 D
 
  Fast & Furious 8   gi, 13. Apr 22:30 D
ve, 14. Apr 18:15 D
sa, 15. Apr 20:30 D
do, 16. Apr 22:30 D
lu, 17. Apr 20:30 D
ve, 21. Apr 18:00 D
sa, 22. Apr 18:00 D
do, 23. Apr 18:00 D
 
  Double peine   ve, 14. Apr 10:30 Ov/d
do, 16. Apr 10:30 Ov/d
  16/14 anni
  Mein Leben als Zucchini   ve, 14. Apr 15:00 D
sa, 15. Apr 13:00 D
lu, 17. Apr 15:00 D
  6/4 anni
  Going in Style   sa, 15. Apr 23:00 D
do, 16. Apr 20:30 E/d/f
lu, 17. Apr 18:15 E/d/f
ma, 18. Apr 18:15 D
me, 19. Apr 18:15 D
gi, 20. Apr 18:15 D
sa, 29. Apr 20:30 D
sa, 06. Mag 18:00 D
do, 07. Mag 18:00 D
 
  Neruda   lu, 17. Apr 10:30 Sp/d/f
  16/14 anni
  Alptraum   lu, 17. Apr 16:30 Dialekt
  12/10 anni
  Gold – Gier hat eine n...   ma, 18. Apr 20:30 D
me, 19. Apr 20:30 D
gi, 20. Apr 20:30 D
ve, 28. Apr 20:30 D
 
  Conni & Co 2   gi, 20. Apr 16:00 D
ve, 21. Apr 16:00 D
sa, 22. Apr 16:00 D
do, 23. Apr 16:00 D
sa, 06. Mag 16:00 D
do, 07. Mag 16:00 D
  6/4 anni
  The Founder   sa, 22. Apr 20:30 D
do, 23. Apr 20:30 D
sa, 29. Apr 18:00 D
do, 30. Apr 18:00 D
  8/6 anni
  Der Hunderteinjährige,...   ve, 05. Mag 20:30 D
sa, 06. Mag 20:30 D
do, 07. Mag 20:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   20:00 sa/do 17:15 Dialekt
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   ve 17:00 do 14:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 14:00 lu 17:00 D
  6/4 anni
Urban   Die Schöne und das Biest   ma 20:00 me 17:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 20:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi/sa/lu 20:00 D
  14/12 anni
  The Boss Baby   ve/sa 17:00 do 14:30 D
  6/4 anni
  Ghost in the Shell   ve/do 20:00 D
  14/12 anni
  Lion – Der lange Weg n...   do 17:15 D
  12/10 anni
Les Breuleux
Cinéma Lux   Royal Opera House Lond...   gi 20:15 vo
  12/12 anni
  Patients   ve/sa 20:30 do 20:00 vf
  10/8 anni
  Révolution silencieuse   sa 17:00 vf
  6/4 anni
  L'empereur   do 16:00 vf
  0/0 anni
  Royal Opera House Lond...   ma, 11. Apr 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   me, 07. Giu 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   me, 28. Giu 20:00 vo
 
Leysin
Le Régency   Patients   ve/sa 20:00 do 17:00 vf
  10/8 anni
  Révolution silencieuse   sa 17:00 do 20:00 vf
  6/4 anni
  La belle et la bête   ve, 07. Apr 20:00 vf
sa, 08. Apr 17:00 vf
do, 09. Apr 17:00 vf
ve, 14. Apr 17:00 vf
sa, 15. Apr 17:00 vf
do, 16. Apr 17:00 vf
  6/4 anni
  L'embarras du choix   sa, 08. Apr 20:00 vf
do, 09. Apr 20:00 vf
  10/8 anni
  Fast & Furious 8   ve, 14. Apr 20:00 vf
sa, 15. Apr 20:00 vf
do, 16. Apr 20:00 vf
 
  The Boss Baby   ve, 21. Apr 17:00 vf
sa, 22. Apr 17:00 vf
do, 23. Apr 17:00 vf
  6/4 anni
  À bras ouverts   ve, 21. Apr 20:00 vf
sa, 22. Apr 20:00 vf
do, 23. Apr 20:00 vf
 
Liestal
Sputnik   Lion   ma/me 17:45 gi-lu 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   ma/me 20:15 me 15:30 gi-lu 18:00 sa 14:00 do 11:00 Dialekt
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   sa/do 16:00 F/d do 14:00 D
  6/4 anni
Ligerz
Open-Air Kino   18.8.2017    
Locarno
Cinema Morettina   Finsteres Glück   ve 20:30 tedesco sottotitoli in francese
  12/10 anni
  Rue de Blamage   lu 20:30 svizzero tedesco/tedesco sottotitoli in francese
 
Open-Air Cinema Festival del film   2. – 12.8.2017    
Rialto 1   Il cliente   ma/me 18:10 I
 
  La bella e la bestia   ma/me 20:35 me 15:55 I
  8/6 anni
  Moka   gi-lu 18:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
 
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 20:35 I
 
  Ghost in the Shell   ve/sa 23:00 I
 
  vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   sa/do 13:30 I
  8/6 anni
  vorstellung in 3dSing – 3D   sa/do 16:10 I
 
Rialto 2   Lion   ma/me 18:20 I
  12/10 anni
  John Wick: Chapter Two   ma/me 20:40 ve/sa 23:05 I
  16 anni
  Sing   me 16:10 I
 
  L'altra metà del cielo   gi-lu 18:40 versione originale sottotitoli in italiano
 
  La bella e la bestia   gi-lu 20:20 sa/do 13:40 / 16:00 I
  8/6 anni
Rialto 3   Tadmor   ma/me 18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese
  12 anni
  Rings   20:50 ve/sa 23:00 I
  15 anni
  Ballerina   me 16:00 sa/do 14:00 / 16:20 I
 
  Lion   gi-lu 18:20 I
  12/10 anni
Lugano
Cinema Iride   Finsteres Glück   ma 20:30 svizzero tedesco sottotitoli in francese
 
  La La Land   ve-lu 20:45 do 14:30 I
 
  Lion   sa 16:30 do 17:00 I
  12/10 anni
CineStar 1   Life – Non oltrepassar...   ma/me 18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  15 anni
  Rings   ma/me 21:00 I
  15 anni
  Ballerina   me 15:10 sa/do 15:00 I
  3 anni
  Classe Z   gi-lu 18:00 / 20:30 I
  6 anni
  John Wick: Chapter Two   sa 23:00 I
  16 anni
CineStar 2   Life – Non oltrepassar...   ma/me 18:10 / 20:45 I
  15 anni
  La bella e la bestia   me 14:45 gi-lu 20:50 I
  8/6 anni
  Ghost in the Shell   gi-lu 18:10 sa/do 15:20 I
  12 anni
CineStar 3   La bella e la bestia   17:50 ma/me 20:55 sa/do 14:45 I
  8/6 anni
  Ghost in the Shell   gi-lu 20:55 sa 23:40 I
  12 anni
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   ma/me 18:00 / 20:50 gi-lu 18:10 sa/do 15:20 I
  8/6 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 21:00 sa 23:40 I
  12 anni
CineStar 5   La La Land   ma/me 17:45 I
  3 anni
  La cura dal benessere   ma/me 20:45 I
  15 anni
  Oceania   me 14:55 sa/do 15:30 I
  3 anni
  Life – Non oltrepassar...   gi-lu 18:25 I
  15 anni
  Rings   gi-lu 21:00 sa 23:40 I
  15 anni
CineStar 6   La bella e la bestia   18:00 me/sa/do 15:00 inglese sottotitoli in italiano
  8/6 anni
  Kong: Skull Island   21:00 sa 23:55 I
  12 anni
CineStar 7   Il diritto di contare   17:45 / 20:35 I
  3 anni
  Il GGG – Il grande gig...   me 14:50 I
  3 anni
  Classe Z   sa/do 15:10 I
  6 anni
  Life – Non oltrepassar...   sa 23:40 I
  15 anni
Open-Air Cinema al Lago   28.6. – 27.7.2017    
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   ma/me 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:30 gi-lu 13:40 / 16:00 / 18:20 / 20:40 Dialekt
  12/10 anni
  Biser bojane   ve/sa 23:00 Serbisch/d
  16 anni
  Rue de Blamage   do 11:30 Ov/d
  16/14 anni
Bourbaki 2   Der Frosch   ma/me 13:30 Dialekt
  10/8 anni
  Lion   ma/me 15:20 / 20:20 gi-lu 20:50 E/d/f
  12/10 anni
  Moonlight   ma/me 18:00 gi-lu 13:20 / 18:30 E/d
  14/12 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 15:40 E/d/f
  12/10 anni
  Biser bojane   do 11:00 Serbisch/d
  16 anni
Bourbaki 3   Ma vie de courgette   ma/me 13:40 D ma/me 17:20 F/d
  6/4 anni
  Das Mädchen vom Änziloch   ma/me 15:30 do 10:30 Dialekt
  8/6 anni
  Der Frosch   ma/me 19:00 gi-lu 16:10 Dialekt
  10/8 anni
  Moonlight   ma/me 20:50 ve/sa 23:00 E/d
  14/12 anni
  Lion   gi-lu 13:30 E/d/f
  12/10 anni
  The Other Side of Hope   gi-lu 18:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 20:10 E/d/f
  12/10 anni
  Im Bann des Föhns   do 12:10 Dialekt
  0/0 anni
Bourbaki 4   Unerhört jenisch   ma/me 14:30 do 11:20 Ov/d/f
  6/4 anni
  Im Bann des Föhns   ma/me 16:30 Dialekt
  0/0 anni
  La La Land   ma/me 18:20 E/d/f
  0/0 anni
  Wilde Maus   ma/me 20:50 gi-lu 16:50 ve/sa 23:20 D
  12/10 anni
  Mein Leben als Zucchini   gi-lu 13:30 D
  6/4 anni
  Moka   gi-lu 15:00 / 19:00 F/d/e
  10/8 anni
  The Other Side of Hope   gi-lu 21:00 ve/sa 23:00 Ov/d/f
  10/8 anni
Capitol 1   Saban's Power Rangers   ma/me 14:30 / 17:45 ma 20:45 me 21:00 D
  12/10 anni
  The Boss Baby   gi-lu 14:00 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   gi-lu 17:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 anni
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   ma/me 14:00 / 20:00 Dialekt
  12/10 anni
  Lion – Der lange Weg n...   ma/me 17:00 E/d/f
  12/10 anni
  La La Land   gi-lu 14:15 / 20:15 D
  4/4 anni
  Saban's Power Rangers   gi-lu 17:15 D
  12/10 anni
Capitol 3   Life   ma 14:00 ma/me 17:00 / 20:00 D
  16/14 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:00 D
  6/4 anni
  A United Kingdom   gi-lu 14:15 / 17:15 / 20:15 E/d
  8/6 anni
Capitol 4   La La Land   ma/me 14:00 / 20:00 D
  4/4 anni
  Fifty Shades of Grey –...   ma/me 17:00 D
  16/14 anni
  The Lost City of Z   gi-lu 14:00 / 20:15 D
  12/10 anni
  Life   gi-lu 17:15 D
  16/14 anni
Capitol 5   Logan – The Wolverine   ma 14:15 / 17:15 me 17:30 E/d/f
  16/14 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 20:30 me 20:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 anni
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:30 ma/me 14:15 ma/gi-lu 20:30 me 20:45 gi-lu 14:30 D
  6/4 anni
Cinédîner   Der grosse Sommer   me 18:15 D
  6/4 anni
  Lolo – Drei ist einer ...   gi 18:15 D
  12/10 anni
  Mr. Holmes   ve 18:15 D
  12/10 anni
  Himmel auf Erden   sa 18:15 D
  12/10 anni
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   14:15 / 17:15 ma/me 20:30 gi-lu 20:15 E/d/f
  6/4 anni
Open-Air Kino   12.7. – 20.8.2017    
stattkino   Half-life in Fukushima   ma/me 18:30 Jap/d/f
  16/14 anni
  Harmonium – Fuchi ni t...   20:00 Jap/d/f
  16/14 anni
  Parents   gi-sa/lu 18:00 do 16:00 Dän/d/f
  14/12 anni
  Vivir es fácil con los ojos cerrados   do 18:00 Sp
 
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   14:00 ma/me/ve-lu 11:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWale – 3D   15:00 ma-ve/lu 12:00 D/f/i/e
 
  Wild America   13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 gi 11:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   sa/do 12:00 D/f/i/e
 
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 20:00 E/d/f me 14:00 sa/do 15:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi/ve/lu 20:00 sa/do 21:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve 17:30 sa/do 13:00 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   sa/do 18:30 lu 17:30 Dialekt
  12/10 anni
Open-Air Kino cine happening   27.7. – 12.8.2017    
Lützelflüh
Open-Air Kino   26.7. – 12.8.2017    
Mannenbach-Salenstein
Open-Air Kino am See   25. + 26.8.2017    
Martigny
Casino   Tanna   ma 18:30 vo
  12/10 anni
  La belle et la bête   ma 20:45 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   me/do 17:00 ve 20:30 sa 16:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me/gi/do 20:30 sa 20:45 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi/ve 18:00 sa 13:45 do 14:00 vf
  6/4 anni
  En équilibre sur l'océan   sa 19:00 vf
  6/4 anni
  Lion   do 11:00 vf
  12/10 anni
Corso   Sage femme   ma 20:45 me/ve/do 17:30 sa 14:45 vf
  10/8 anni
  The Boss Baby   me 14:45 lu 18:00 vf
  6/4 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:00 vo
 
  Ghost in the Shell   ve 20:30 do 14:45 vf
  14/12 anni
  Moonlight   sa 17:45 vo
  14/12 anni
Open-Air Cinéma   26.6. – 20.7.2017    
Massagno
Lux Art House   Vi presento Toni Erdmann   me/lu 20:30 do 18:00 I
  15 anni
  L'altra metà del cielo   gi 20:30 I
do 20:45 I
lu 18:00 I
me, 05. Apr 20:30 I
 
  In punto di morte   ve 18:00 I
 
  Perché Bodhi Dharma è partito per l'oriente?   ve 20:30 I
 
  Metropolitan Opera: Tr...   sa 16:00 versione originale
 
  La classe – Entre les ...   ma, 04. Apr 20:30 cinema gratis I
 
  Metropolitan Opera: Eu...   sa, 22. Apr 18:55 versione originale
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Stei-Wild   ma 19:00 D
 
  Jackie   gi/lu 20:15 do 19:00 E/d/f
  12/10 anni
  Unerhört jenisch   ve 20:00 sa 20:15 do 09:45 Dialekt
  6/4 anni
  Guide a tout Prix   sa 17:00 F/e
ma, 04. Apr 19:00 F/e
 
  Loving   gi, 06. Apr 20:15 E/d/f
do, 09. Apr 19:00 E/d/f
lu, 10. Apr 20:15 E/d/f
  10/8 anni
  Wilde Maus   ve, 07. Apr 20:15 D
sa, 08. Apr 20:15 D
  12/10 anni
  Im Bann des Föhns   sa, 08. Apr 17:00 Dialekt
do, 09. Apr 10:00 Dialekt
sa, 29. Apr 17:00 Dialekt
  0/0 anni
  Das Leben ist nichts für Feiglinge   ma, 11. Apr 19:00 D
  12 anni
  Alptraum   gi, 13. Apr 20:15 Dialekt
do, 16. Apr 19:00 Dialekt
lu, 17. Apr 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  Moonlight   ve, 14. Apr 20:15 E/d/f
sa, 15. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  Die Schlümpfe – Das ve...   me, 19. Apr 14:00 D
sa, 22. Apr 17:00 D
 
  White Sun   gi, 20. Apr 20:15 Ov/d/f
do, 23. Apr 19:00 Ov/d/f
lu, 24. Apr 20:15 Ov/d/f
 
  El ciudadano ilustre   ve, 21. Apr 20:15 Sp/d
sa, 22. Apr 20:15 Sp/d
  16/14 anni
  Tadmor   gi, 27. Apr 20:15 Ov/d/f
do, 30. Apr 19:00 Ov/d/f
lu, 01. Mag 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  The Founder   ve, 28. Apr 20:15 E/d/f
sa, 29. Apr 20:15 E/d/f
  8/6 anni
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   T2 Trainspotting   ma 18:10 I
  17 anni
  La cura dal benessere   ma 20:30 me 20:40 ve/sa 22:20 I
  15 anni
  Lego Batman – Il Film   me 14:15 I
 
  Qua la zampa!   me 16:20 sa 16:00 I
 
  Manchester by the Sea   me 18:05 I
  12 anni
  Cineclub del Mendrisiotto   me 20:40 versione originale
 
  Il diritto di contare   gi 18:00 I
 
  Classe Z   gi-lu 20:30 do 16:20 I
 
  Lion   ve 18:00 sa 17:40 do 18:10 I
  12/10 anni
  Sing   do 14:15 I
 
  Life – Non oltrepassar...   lu 18:30 I
  15 anni
Multisala Teatro Mignon   Il diritto di contare   ma 18:00 me 18:10 ve/sa 20:30 do 15:55 lu 21:00 I
 
  Life – Non oltrepassar...   ma 20:30 me 20:40 ve/sa 23:00 do 18:25 I
  15 anni
  Ballerina   me 14:30 sa 15:45 do 14:00 I
 
  La marcia dei pinguini...   me 16:25 I
 
  La bella e la bestia   gi 18:00 I
  8/6 anni
  Ghost in the Shell   gi 20:30 I
 
  Il cliente   ve 18:00 sa 17:40 do 18:25 I
 
  La cura dal benessere   do 20:30 I
  15 anni
  Vi presento Toni Erdmann   lu 18:00 versione originale
  15 anni
Multisala Teatro Teatro   Il cliente   ma 18:00 I
 
  La bella e la bestia   ma/me/ve/lu 20:30 me 14:30 / 16:45 ve/lu 18:00 sa 15:30 / 17:45 / 20:15 do 14:00 / 16:15 / 20:35 I
  8/6 anni
  La mia vita da zucchina   me 18:55 gi 18:00 I
  10/8 anni
  Royal Opera House Lond...   gi 20:15 versione originale
 
  Ghost in the Shell   ve 22:40 sa 22:25 I
 
Plaza   Ghost in the Shell   ve-lu 20:30 do 15:45 I
 
  Giornata Mondiale dell’autismo   sa 14:00 versione originale
 
  La bella e la bestia   do 18:10 I
  8/6 anni
Merlischachen
Open-Air Kino im Kuhstall   Portugal, mon amour   ve, 28. Apr 21:00 D
 
Monthey
Le Kremlin   Walk Hard   gi, 06. Apr 20:30 vf
 
  La Belladone de la tristesse   gi, 20. Apr 20:30 vf
  16/14 anni
  Rio Bravo   gi, 04. Mag 20:30 vf
 
  Cry Baby   sa, 06. Mag 20:00 John Guter & The Rhythm Storms (concert) vf
 
  Panique au village   do, 21. Mag 15:00 vf
 
  Swiss Army Man   gi, 01. Giu 20:30 vf
  16/14 anni
  Turbo Kid   gi, 15. Giu 20:30 vf
 
  Sharknado 4   gi, 29. Giu 20:30 vf
 
Plaza   Kong: Skull Island   ma 18:00 vf
  12/10 anni
  La belle et la bête   20:45 vf
  6/4 anni
  La lanterne magique   me 16:00 vf
  6/4 anni
  Patients   me-lu 18:00 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa/do 15:00 vf
  6/4 anni
  Metropolitan Opéra: Id...   sa 17:55 vo
 
Montreux
Hollywood 1   Moonlight   ma 18:20 me-lu 18:25 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 20:50 vo
  6/4 anni
  La belle et la bête   me/sa/do 15:20 vf
  6/4 anni
  Ghost in the Shell   me-lu 20:50 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   do 13:00 vf
  6/4 anni
Hollywood 2   Miss Sloane   ma 18:00 vo
  12/10 anni
  Logan   ma 20:50 vo
  16/14 anni
  La belle et la bête   me-lu 18:00 vf me-lu 20:50 do 13:00 vo
  6/4 anni
  The Boss Baby   sa/do 15:45 vo
  6/4 anni
Morges
Odéon 1+2   Les figures de l'ombre   ma 15:30 / 20:45 vf
  10/8 anni
  L'autre côté de l'espoir   ma 16:00 vo
  10/8 anni
  La belle et la bête   ma 18:00 vo ma 20:30 vf
  6/4 anni
  Sage femme   ma 18:15 vf
  10/8 anni
Moutier
Le Cinoche   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 ve 20:30 vf
  14/12 anni
  L'autre côté de l'espoir   gi 20:00 do 16:00 vo
  10/8 anni
  Au bout du tunnel, la transjurane   sa 17:30 vf
  0/6 anni
  Ghost in the Shell   sa 20:30 do 20:00 vf
  14/12 anni
  Monsieur & Madame Adelman   lu 20:00 vf
  12/10 anni
Muotathal
Kino Muotathal   Silence   sa/do 20:00 D
  16/14 anni
  Die Schöne und das Biest   sa, 08. Apr 17:00 D
do, 09. Apr 17:00 D
  6/4 anni
  Kong: Skull Island   sa, 08. Apr 20:00 D
do, 09. Apr 20:00 D
  12/10 anni
  Keine Vorstellungen    
  Die göttliche Ordnung   sa, 22. Apr 20:00 Dialekt
do, 23. Apr 20:00 Dialekt
  12/10 anni
  The Fast and the Furious   sa, 29. Apr 00:30 D
 
  2 Fast 2 Furious   sa, 29. Apr 02:30 D
 
  Fast & Furious 3 – Tok...   sa, 29. Apr 05:00 D
 
  Fast & Furious 4   sa, 29. Apr 07:00 D
 
  Fast & Furious 5   sa, 29. Apr 10:00 D
 
  Fast & Furious 6   sa, 29. Apr 14:00 D
  14/12 anni
  Fast & Furious 7   sa, 29. Apr 17:00 D
  12/10 anni
  Fast & Furious 8   sa, 29. Apr 21:00 Das 24-Stunden Rennen von Muotathal: Fast & Furious, Teile 1–8 D
do, 30. Apr 20:00 D
 
Muri
Auto-Kino   28. + 29.7.2017    
Mansarde   Keine Vorstellungen    
  Lion   gi 18:00 ve 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Schwerelos   gi 20:30 Dialekt
 
  Mein Leben als Zucchini   ve 18:00 F/d
ve, 07. Apr 18:00 F/d
  6/4 anni
  Hidden Figures   gi, 06. Apr 18:00 E/d/f
ve, 07. Apr 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Manchester by the Sea   gi, 06. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Die göttliche Ordnung   gi, 20. Apr 18:00 Dialekt
ve, 21. Apr 20:30 Dialekt
  12/10 anni
  Loving   gi, 20. Apr 20:30 E/d/f
ve, 21. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 anni
Open-Air Kino Muri Nights   7. + 8.7.2017    
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Manchester by the Sea   ma 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:30 D
sa 14:30 D
me, 05. Apr 14:30 D
  6/4 anni
  Lion   me 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
ma, 04. Apr 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Bailey – Ein Freund fü...   gi 20:30 D
sa 20:30 D
do 17:30 D
me, 05. Apr 20:30 D
  0/0 anni
  Hidden Figures   ve 14:00 E/d/f
  10/8 anni
  Unerhört jenisch   do 10:30 Dialekt/d/f
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   lu 20:30 Dialekt/f
  12/10 anni
Open-Air Kino   5.7. – 9.8.2017    
Männedorf
Wildenmann   Zauberlaterne   me 13:30 / 15:30 D
  6 anni
  Unerhört jenisch   me 20:15 Ov/d/f
  10/8 anni
  Silence   gi-sa 19:45 do 16:00 Ov/d/f
  16 anni
  Wilde Maus   sa 16:45 D
do 19:15 D
me, 05. Apr 20:15 D
  14/12 anni
  Moonlight   gi, 06. Apr 20:15 E/d/f
ve, 07. Apr 20:15 E/d/f
sa, 08. Apr 20:15 E/d/f
do, 09. Apr 16:00 E/d/f
  16 anni
  Harmonium – Fuchi ni t...   sa, 08. Apr 16:45 Ov/d
do, 09. Apr 19:15 Ov/d
  16 anni
  Die göttliche Ordnung   do, 09. Apr 13:30 Dialekt
  12 anni
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   13. – 16.7.2017    
Neu St. Johann
Open-Air Kino   23. – 26.8.2017    
Neuchâtel
Apollo 1   La belle et la bête   ma 14:30 sa/do 10:45 vf
  6/4 anni
  Raid dingue   ma 17:30 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma 20:00 vf
  12/10 anni
  The Boss Baby   me/sa-lu 13:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me-lu 15:45 me/ve-lu 18:00 vf gi 18:00 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me/ve-lu 20:15 ve/sa 22:45 vf gi 20:15 vo
  14/12 anni
Apollo 2   Lion   ma 15:00 ma/me/sa/do 17:45 vf gi/ve/lu 17:45 vo
  12/10 anni
  Split   ma 20:15 vf
  16/14 anni
  Ma vie de courgette   me/sa-lu 13:45 vf
  6/4 anni
  The Boss Baby   me-lu 15:15 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   me-lu 20:15 vf
  12/10 anni
  Logan   ve/sa 23:00 vf
  16/18 anni
  Manchester by the Sea   sa/do 10:30 vo
  12/10 anni
Apollo 3   L'embarras du choix   ma 15:45 / 20:30 vf
  10/8 anni
  L'autre côté de l'espoir   ma 18:15 vo
  10/8 anni
  Tous en scène   me/sa-lu 13:30 vf
  0/0 anni
  Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   me 15:45 do 10:30 vf
  0/0 anni
  Moonlight   me-lu 18:00 / 20:15 vo
  14/12 anni
  Raid dingue   gi-lu 15:45 vf
  10/8 anni
  Split   ve/sa 22:45 vf
  16/14 anni
  Sage femme   sa 10:45 vf
  10/8 anni
Arcades   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma/gi-lu 15:00 me/ve-lu 20:30 vf ma/gi 20:30 vo
  6/4 anni
  La belle et la bête   ma-do 17:45 vf lu 17:45 vo
  6/4 anni
Bio   Patients   ma 15:30 sa-lu 15:00 vf
  10/8 anni
  Monsieur & Madame Adelman   20:30 ma 18:00 vf
  12/10 anni
  Citoyen d'honneur   me-ve 15:00 me-lu 18:00 vo
  16/14 anni
Cinéma Minimum   Je ne suis pas votre n...   ma 18:00 gi/lu 20:00 do 16:00 vo
  16/14 anni
  Mapplethorpe: Look at ...   ma 20:00 vo
  16/14 anni
  La bataille du Gripen   me 18:00 sa 14:00 vf
  16/16 anni
  Tadmor   me 20:00 lu 18:00 vo
  16/14 anni
  Moonlight   gi/do 18:00 ve/sa 20:00 vo
  14/12 anni
  Trading Paradise   ve/sa 18:00 do 20:00 vo
  6/4 anni
  Cahier Africain   sa 16:00 do 14:00 vo
  16/14 anni
Open-Air Cinéma Nifff   30.6. – 8.7.2017    
Rex   Le Festival du Sud    
  Trading Paradise   ma 12:15 vf
  6/4 anni
  Worlds Apart – Enas Al...   ma 15:00 vo
  12/10 anni
  Mountain   ma 18:00 vo
  16/16 anni
  The Idol   ma 20:30 vo
  8/6 anni
  La belle et la bête   me-ve/do/lu 14:30 sa 14:00 vf
  6/4 anni
  Félicité   me-ve/do/lu 17:30 vo
  16/14 anni
  Gangsterdam   me-lu 20:15 ve/sa 22:45 vf
  14/12 anni
  La jeune fille et son ...   sa 17:00 vo
  6/4 anni
Studio   Sage femme   ma 15:30 / 18:00 / 20:30 me-lu 17:45 vf
  10/8 anni
  Telle mère, telle fille   me-lu 15:30 / 20:30 vf
  8/6 anni
  Ballerina   sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
Nyon
Capitole 1 + 2   Sage femme   ma/lu 15:30 ma 18:00 me-ve/do 18:15 vf
  10/8 anni
  Lion   ma 15:45 sa 18:15 vo
  12/10 anni
  Les figures de l'ombre   ma 18:15 vo lu 18:00 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 20:30 me/sa/do 15:30 vf lu 20:30 vo
  6/4 anni
  Moonlight   ma 20:45 gi-do 18:15 vo
  14/12 anni
  La belle et la bête   me/sa/do 13:15 me-do 20:30 do 10:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/do 13:15 vf
  6/4 anni
  The Boss Baby   me-lu 16:00 vf
  6/4 anni
  Une vie ailleurs   me/lu 18:15 gi/ve 16:00 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me/ve/sa 20:45 vf lu 20:45 vo
  14/12 anni
  Ghost in the Shell   gi/do 20:45 vf
  14/12 anni
Näfels
Kino Näfels   Die göttliche Ordnung   ma 20:00 Dialekt
  12/10 anni
  Hinter den Wolken   me 20:00 Ov/d
  12/10 anni
Oberhofen am Thunersee
Open-Air Kino Im Schlosshof   4. – 18.8.2017    
Oberwil
Open-Air Kino auf dem Bernhardsberg   8. + 9.9.2017    
Oensingen
Onik   Die göttliche Ordnung   ma 20:15 me/ve/sa/lu 18:00 do 18:30 Dialekt
  12/10 anni
  The Boss Baby   me/sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   me/ve/sa 20:15 do 15:45 D
  6/4 anni
  Lion – Der lange Weg n...   lu 20:15 D
  12/10 anni
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 20:20 me 17:20 gi/lu 20:30 ve-do 20:00 ve/sa 23:00 D
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   me 14:20 gi/lu 17:30 ve-do 17:00 sa/do 14:00 D
  6/4 anni
youcinema 2   Life   ma-gi/do/lu 20:30 ve/sa 23:20 D
  16/14 anni
  The Lego Batman Movie   me 15:10 sa/do 14:50 D
  6/4 anni
  Fifty Shades of Grey –...   me 17:40 ve/sa 20:30 D
  16/14 anni
  Saban's Power Rangers   gi-lu 17:30 D
  12/10 anni
youcinema 3   Saban's Power Rangers   ma/me 20:10 me 14:30 / 17:20 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 17:40 / 20:20 ve/sa 22:50 sa/do 15:10 D
  14/12 anni
youcinema 4   Die göttliche Ordnung   ma 18:10 gi-lu 17:50 Dialekt
  12/10 anni
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma/me 20:30 me 17:40 gi-lu 20:10 ve/sa 23:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/do 15:00 D
  6/4 anni
youcinema 5   Logan – The Wolverine   ma/me 19:50 ve/sa 22:20 D
  16/14 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:50 D
  6/4 anni
  Die göttliche Ordnung   me 17:30 Dialekt
  12/10 anni
  The Boss Baby   gi-lu 17:20 / 19:50 sa/do 14:40 D
  6/4 anni
youcinemaHall   Lion – Der lange Weg n...   ma/me 20:20 me 17:20 gi-lu 19:40 ve/do 16:40 D
  12/10 anni
  Bailey – Ein Freund fü...   me 14:40 sa 14:00 do 14:10 D
  0/0 anni
  The Lost City of Z – D...   ve/sa 22:40 sa 16:30 D
  12/10 anni
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   20:10 ve-do 18:00 do 15:40 Dialekt
  12/10 anni
Lichtspiele   A Dragon Arrives!   ma 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Rabin, the Last Day   ma 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Der Frosch   me-ve 20:30 Ov/d/f
  10/8 anni
  Aquí no ha pasado nada...   sa 20:30 lu 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Moka   lu 20:30 Ov/d/f
  10/8 anni
Palace   Logan – The Wolverine   ve/do 20:20 D
  16/14 anni
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   ma/me 20:20 gi-lu 20:30 D
  6/4 anni
  Die Schöne und das Biest   me 14:10 / 17:20 ve-lu 17:30 sa/do 14:30 D
  6/4 anni
youcinema 2   Saban's Power Rangers   ma/me 20:10 me 14:30 sa/do 14:10 D
  12/10 anni
  Fifty Shades of Grey –...   me 17:20 ve-do 17:10 D
  16/14 anni
  Lion – Der lange Weg n...   gi-lu 20:10 D
  12/10 anni
youcinema 3   Lion – Der lange Weg n...   ma/me 20:00 me 17:00 D
  12/10 anni
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 14:20 sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  A United Kingdom   gi/lu 17:40 / 20:20 ve-do 20:00 D
  8/6 anni
  Kong: Skull Island   ve-do 17:10 D
  12/10 anni
youcinema 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ma/me 20:30 me 17:40 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 15:00 gi-lu 17:50 sa/do 15:10 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   gi-lu 20:20 D
  14/12 anni
Oltingen
Open-Air Kino Zig   9. – 12.8.2017    
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   23. – 26.8.2017    
Orbe
Urba I   La passion d'Augustine   gi 19:30 do 10:30 vf
  10/8 anni
  La belle et la bête   ve-do 20:30 sa/do 17:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa/do 14:30 vf
  6/4 anni
Urba II   Moonlight   gi 19:45 sa/do 18:00 vo
  14/12 anni
  Sage femme   ve-do 20:45 sa/do 15:15 do 10:45 vf
  10/8 anni
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Lion   ma/me/lu 20:00 do 17:00 vf
  12/10 anni
  Citoyen d'honneur   gi/sa 20:00 vo
  16/14 anni
  Sage femme   ve/do 20:00 sa 17:00 vf
  10/8 anni
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'autre côté de l'espoir   ma/ve/lu 20:00 vo
  10/8 anni
  Tadmor   me/sa 20:00 vo
  16/14 anni
  La bataille du Gripen   gi 20:00 vf
  16/16 anni
  L'empereur   sa/do 17:00 vf
  0/0 anni
  Barakah Meets Barakah   do 20:00 vf
  16/14 anni
Ottenbach
Open-Air Kino Hofkino   Mein Name ist Eugen   sa, 10. Giu 21:00 Dialekt
 
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 20:30 vf
  6/4 anni
  La lanterne magique   me 13:45 / 15:45 vf
  6/4 anni
  En équilibre sur l'océan   me 18:15 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me-lu 21:00 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   gi/ve 18:30 sa/do 16:10 vf
  6/4 anni
  The Boss Baby   sa/do 13:45 vf
  6/4 anni
  Patients   sa/do 18:30 vf
  10/8 anni
  Sage femme   do 11:00 vf
  10/8 anni
Les Apollo 2   Les figures de l'ombre   ma 20:45 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   me/sa/do 14:00 me-lu 20:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 17:45 vf
  6/4 anni
  La belle et la bête   gi-do 17:30 do 11:00 vf
  6/4 anni
Les Apollo 3   Sage femme   ma 21:00 me-ve 18:00 vf
  10/8 anni
  The Boss Baby   me 14:15 vf
  6/4 anni
  Monsieur & Madame Adelman   me-lu 20:45 vf
  12/10 anni
  Ghost in the Shell   sa/do 14:15 vf
  14/12 anni
  Lion   sa/do 17:50 vf
  12/10 anni
  Les figures de l'ombre   do 11:15 vf
  10/8 anni
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Lion   ma 19:00 vo
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   ma, 04. Apr 16:45 Ciné Prim's vf
  6/4 anni
  Chez nous   ma, 04. Apr 19:00 vf
  14/12 anni
  Jackie   ma, 25. Apr 19:00 vo
  12/10 anni
  Aquarius   ma, 02. Mag 19:00 vo
  16/14 anni
  Les saisons   ma, 09. Mag 16:45 Ciné Prim's vf
  6/4 anni
  Fais de beaux rêves   ma, 09. Mag 19:00 vo
  16/14 anni
  Silence   ma, 16. Mag 19:00 vo
  16/14 anni
  Paterson   ma, 23. Mag 19:00 vo
  10/8 anni
  Loving   ma, 30. Mag 19:00 vo
  10/8 anni
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   9. – 19.8.2017    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Ma vie de courgette   ma/me 20:15 F/d
  8/6 anni
  Das Mädchen vom Änziloch   lu 14:00 / 20:15 Dialekt
  10/6 anni
  Loving   ma, 04. Apr 20:15 E/d/f
me, 05. Apr 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  Die Schöne und das Biest   ve, 07. Apr 19:07 Jugendkino D
  10/6 anni
  Live By Night   do, 09. Apr 11:00 D
  16 anni
  Die göttliche Ordnung   ma, 11. Apr 20:15 Dialekt
me, 12. Apr 20:15 Dialekt
gi, 13. Apr 20:15 Dialekt
  12 anni
  Lion   ma, 18. Apr 20:15 Ov/d
me, 19. Apr 20:15 Ov/d
  10/6 anni
  Mal de pierres   ma, 25. Apr 20:15 F/d
me, 26. Apr 20:15 F/d
  14/12 anni
Open-Air Kino am Pfäffikersee   7. – 15.7.2017    
Pontresina
Rex   La La Land   ma 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu, 10. Apr 18:00 E/d/f
  0/0 anni
  Lion   ma 20:30 E/d/f
gi 18:00 D
me, 05. Apr 20:30 E/d/f
gi, 06. Apr 18:00 D
me, 12. Apr 20:30 D
  12/10 anni
  Hidden Figures   me 18:00 E/d/f
ma, 04. Apr 18:00 E/d/f
  10/8 anni
  Die göttliche Ordnung   gi 20:30 Dialekt
ma, 04. Apr 20:30 Dialekt
me, 05. Apr 18:00 Dialekt
ma, 11. Apr 20:30 Dialekt
gi, 13. Apr 18:30 Dialekt
ve, 14. Apr 20:30 Dialekt
do, 16. Apr 18:30 Dialekt
  12/10 anni
  Die Schöne und das Biest   ve 14:00 D
sa 14:00 D
do 14:00 D
gi, 13. Apr 16:30 D
do, 16. Apr 14:45 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve-do 16:00 D
  6/4 anni
  The Other Side of Hope   ve 18:00 Ov/d/f
sa 18:00 Ov/d/f
do 18:00 Ov/d/f
do, 09. Apr 18:00 Ov/d/f
ma, 11. Apr 18:00 Ov/d/f
ve, 14. Apr 16:30 Ov/d/f
  10/8 anni
  Ghost in the Shell   ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 20:30 D
ve, 07. Apr 18:00 D
sa, 08. Apr 18:00 D
  14/12 anni
  Moonlight   lu 20:30 D
lu, 10. Apr 20:30 E/d
  14/12 anni
  Radin!   gi, 06. Apr 20:30 F/d
ve, 07. Apr 20:30 D
sa, 08. Apr 20:30 D
do, 09. Apr 20:30 D
me, 12. Apr 18:00 F/d
sa, 15. Apr 18:30 F/d
do, 16. Apr 17:00 D
ma, 18. Apr 16:00 D
me, 19. Apr 16:00 D
ve, 21. Apr 20:30 F/d
  6/4 anni
  The Boss Baby   sa, 08. Apr 16:00 D
do, 09. Apr 16:00 D
ve, 14. Apr 13:00 D
sa, 15. Apr 16:30 D
do, 16. Apr 13:00 D
lu, 17. Apr 13:00 D
 
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   gi, 13. Apr 14:30 D
sa, 15. Apr 14:30 D
  6/4 anni
  Fast & Furious 8   gi, 13. Apr 20:30 D
ve, 14. Apr 18:15 D
sa, 15. Apr 20:30 D
lu, 17. Apr 20:30 D
ve, 21. Apr 18:00 D
sa, 22. Apr 18:00 D
do, 23. Apr 18:00 D
 
  Double peine   ve, 14. Apr 10:30 Ov/d
do, 16. Apr 10:30 Ov/d
  16/14 anni
  Mein Leben als Zucchini   ve, 14. Apr 15:00 D
sa, 15. Apr 13:00 D
lu, 17. Apr 15:00 D
  6/4 anni
  Going in Style   do, 16. Apr 20:30 E/d/f
lu, 17. Apr 18:15 E/d/f
ma, 18. Apr 18:15 D
me, 19. Apr 18:15 D
gi, 20. Apr 18:15 D
sa, 29. Apr 20:30 D
sa, 06. Mag 18:00 D
do, 07. Mag 18:00 D
 
  Neruda   lu, 17. Apr 10:30 Sp/d/f
  16/14 anni
  Alptraum   lu, 17. Apr 16:30 Dialekt
  12/10 anni
  Gold – Gier hat eine n...   ma, 18. Apr 20:30 D
me, 19. Apr 20:30 D
gi, 20. Apr 20:30 D
ve, 28. Apr 20:30 D
 
  Conni & Co 2   gi, 20. Apr 16:00 D
ve, 21. Apr 16:00 D
sa, 22. Apr 16:00 D
do, 23. Apr 16:00 D
sa, 06. Mag 16:00 D
do, 07. Mag 16:00 D
  6/4 anni
  The Founder   sa, 22. Apr 20:30 D
do, 23. Apr 20:30 D
sa, 29. Apr 18:00 D
do, 30. Apr 18:00 D
  8/6 anni
  Radin! Nichts zu versc...   do, 30. Apr 20:30 D
  6/4 anni
  Der Hunderteinjährige,...   ve, 05. Mag 20:30 D
sa, 06. Mag 20:30 D
do, 07. Mag 20:30 D
 
Swiss Mountain Film Festival   7. – 12.8.2017    </