rumdiary
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 17.01. a 17.07.2017

tutti i film in Svizzera suddiviso per cinema

Aarau
Freier Film   Paula   ma 20:30 D
me, 25. Gen 18:00 D
  12/10 anni
  Welcome to Norway   me 18:00 Norw/d
  6/4 anni
  Paterson   me 20:30 Ov/d/f
sa 20:30 Ov/d/f
ma, 24. Gen 20:30 Ov/d/f
  10/8 anni
  The Salesman   gi/do 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Worlds Apart - Enas Al...   ve/lu 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Aquarius   sa 17:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Jean Ziegler - Der Opt...   me, 25. Gen 20:30 F/d
  8/6 anni
Ideal 1   Plötzlich Papa!   ma 18:00 F/d ma 20:30 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me 14:45 D
  6/4 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   me 20:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:00 ve/sa 22:45 do 17:15 D
  14/12 anni
  Ballerina   sa 14:45 D
  6/4 anni
  Sing   sa 17:15 do 14:30 D
  0/0 anni
Ideal 2   La La Land   ma 18:00 E/d/f
  0/0 anni
  Why Him?   ma 20:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   me 14:30 sa 14:15 D
  6/4 anni
  Plötzlich Papa!   me 17:15 / 20:30 gi/do/lu 20:15 ve/sa 19:30 D
  8/6 anni
  Collateral Beauty   gi/lu 18:00 sa 17:00 do 17:45 E/d/f
  10/8 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ve/sa 22:30 D
  14/12 anni
  Vaiana   do 14:45 D
  6/4 anni
Ideal 3   Der Bestatter - Public Viewing   ma 20:05 Dialekt
 
  Sing   me 14:45 sa 14:15 D
  0/0 anni
  La La Land   me 17:30 gi/lu 18:00 E/d/f
  0/0 anni
  Why Him?   me 20:30 D
  14/12 anni
  Passengers   gi/do/lu 20:30 ve/sa 19:45 sa 17:00 do 17:45 D
  12/10 anni
  Rogue One: A Star Wars...   ve/sa 22:30 D
  12/10 anni
  Plötzlich Papa!   do 14:45 D
  8/6 anni
Ideal 4   Allied   ma/gi/lu 18:00 me/do 17:30 sa 17:00 E/d/f
  12/10 anni
  La La Land   ma/me 20:30 E/d/f
  0/0 anni
  Pettersson und Findus ...   me 15:00 D
  0/0 anni
  Collateral Beauty   gi/lu 20:30 ve/sa 20:00 E/d/f ve/sa 22:45 do 20:30 D
  10/8 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa 14:30 do 15:00 D
 
Schloss 1   Passengers   ma/me 20:00 D
  12/10 anni
  Why Him?   gi/do/lu 20:30 ve/sa 20:00 / 22:45 D
  14/12 anni
  La La Land   sa 16:45 do 14:30 E/d/f
  0/0 anni
Schloss 2   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 20:30 ve/sa 22:30 do 20:15 D
  12/10 anni
  La La Land   gi/lu 20:00 ve/sa 19:30 do 17:30 E/d/f
  0/0 anni
  Why Him?   sa 16:30 do 17:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   do 15:00 D
  6/4 anni
Aarberg
Royal   Why Him?   ma/me 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   me 15:45 D
  6/4 anni
  Einfach Leben   me 18:00 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   sa/do 15:45 D
  6/4 anni
  Plötzlich Papa!   sa/do 17:45 D
  8/6 anni
Royal   Allied: Vertraute Fremde   ma/me 20:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   me 15:45 D
  0/0 anni
  Sully   me 18:00 D
  12/10 anni
  La La Land   gi-lu 20:15 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa/do 15:45 D
  6/4 anni
  Einfach Leben   sa/do 18:00 D
  10/8 anni
Abtwil
Cinedome 1   Why Him?   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 anni
  Collateral Beauty   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  10/8 anni
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 14:15 / 17:15 / 20:15 ve/sa 23:15 D
  14/12 anni
Cinedome 3   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma/me 14:00 / 16:30 D
  6/4 anni
  Plötzlich Papa!   20:00 gi-lu 14:00 / 17:00 ve/sa 23:00 D
  8/6 anni
Cinedome 4   Vier gegen die Bank   ma 14:30 ma/me 17:30 D
  12/10 anni
  La La Land   ma 20:15 D
  4/4 anni
  Pettersson und Findus ...   me 14:30 D
  4/4 anni
  Allied: Vertraute Fremde   me-lu 20:30 gi/ve/lu 14:30 ve/sa 23:30 D
  12/10 anni
  Rogue One: A Star Wars...   gi-lu 17:30 D
  12/10 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 14:30 D
  4/4 anni
Cinedome 5   Sing   ma/me 14:15 D
  4/4 anni
  Assassin's Creed   ma/me 17:15 D
  14/12 anni
  Rogue One: A Star Wars...   ma/me 20:15 D
  12/10 anni
  La La Land   gi-lu 14:15 / 17:15 / 20:15 ve/sa 23:15 D
  4/4 anni
Cinedome 6   vorstellung in 3dVaiana - 3D   ma/me/sa/do 14:45 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   20:45 ma/me 17:45 gi/ve/lu 14:45 ve/sa 23:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   gi-lu 17:45 D
  14/12 anni
Cinedome 7   Plötzlich Papa!   ma/me 14:45 / 17:45 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma/me 20:45 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   gi/ve/lu 14:45 gi-lu 17:45 / 20:45 ve/sa 23:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   sa/do 14:45 D
  6/4 anni
Cinedome 8   La La Land   ma/me 14:00 / 17:00 me 20:00 D
  4/4 anni
  Verborgene Schönheit   ma 20:00 D
  10/8 anni
  Why Him?   gi/ve/lu 14:00 gi-lu 17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  Sing   sa/do 14:00 D
  4/4 anni
Acquarossa
Blenio   La fille de Brest   me 20:30 francese
  12/10 anni
  Masterminds - I geni d...   ve/sa 20:30 I
  14 anni
  Il GGG - Il grande gig...   sa/do 17:00 I
  8 anni
  Le ciel attendra   me, 25. Gen 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
ve, 27. Gen 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
  10 anni
  Oceania   sa, 28. Gen 17:00 I
do, 29. Gen 17:00 I
  6 anni
  Jean Ziegler - l'optim...   me, 01. Feb 20:30 francese sottotitoli in tedesco
  8 anni
  Fai bei sogni   ve, 03. Feb 20:30 I
sa, 04. Feb 20:30 I
  16 anni
  Sing   sa, 04. Feb 17:00 I
do, 05. Feb 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Vaiana   ma/gi/lu 17:30 sa 14:30 D
  6/4 anni
  Vier gegen die Bank   ma/lu 20:30 D
  12/10 anni
  Sing   me/ve 17:30 do 14:30 D
  0/0 anni
  Plötzlich Papa!   me 20:30 F/d do 17:30 D
  8/6 anni
  Verborgene Schönheit   gi/sa 20:30 D
  10/8 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   ve/do 20:30 sa 17:30 D
  14/12 anni
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Vergine giurata   gi, 26. Gen 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  The Danish Girl   gi, 09. Feb 20:15 E/d
ve, 10. Feb 20:15 E/d
  12/10 anni
  Kurzfilmprogramm   me, 22. Mar 20:15 E/d
 
  Giovanni Segantini - M...   gi, 30. Mar 20:15 D
ve, 31. Mar 20:15 D
  8/6 anni
  Tomorrow - Demain   me, 03. Mag 20:15 E/F/d(f)
  8/6 anni
  Brooklyn   ve, 19. Mag 20:15 E/d
  0/0 anni
Aigle
Cosmopolis 1   Passengers   ma 17:50 me-lu 18:10 vf
  12/10 anni
  Ciné-club chablaisien   ma 20:30 vo
  0/0 anni
  La lanterne magique   me 13:30 vf
  6/4 anni
  xXx: Reactivated   me/sa/do 15:40 sa 23:10 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-lu 20:40 vf
  14/12 anni
  Vaiana - La légende d...   sa/do 13:15 do 11:00 vf
  6/4 anni
Cosmopolis 2   Quelques minutes aprè...   ma 18:30 vf
  12/10 anni
  Passengers   ma 21:00 vf
  12/10 anni
  Ballerina   me/sa/do 16:10 vf
  6/4 anni
  Dalida   me-do 18:15 vf
  12/10 anni
  La Grande Muraille   me-lu 20:50 vf
  12/10 anni
  Rogue One: A Star Wars...   sa/do 13:20 vf
  12/10 anni
  Assassin's Creed   sa 23:10 vf
  14/12 anni
  Un sac de billes   do 11:00 vf
  12/10 anni
  Nocturnal Animals   lu 18:15 vf
  16/14 anni
Cosmopolis 3   Demain tout commence   ma 18:10 me-lu 18:30 vf
  8/6 anni
  La Grande Muraille   ma 20:40 sa 23:20 vf
  12/10 anni
  Tous en scène   me/sa/do 16:00 vf
  0/0 anni
  Un sac de billes   me-lu 21:00 sa/do 13:30 vf
  12/10 anni
  Dalida   do 11:00 vf
  12/10 anni
Airolo
Leventina   La lanterna magica   me 14:00 I
 
  Les innocentes   me 20:30 francese
 
  Mother's Day   sa/do 20:30 I
  10 anni
Altdorf
Leuzinger   Plötzlich Papa!   ma 20:15 ve-do 18:00 D
  8/6 anni
  Vaiana   me 15:45 do 13:30 D
  6/4 anni
  Einfach Leben   me 18:00 sa/do 16:00 Dialekt
  10/8 anni
  Voyage en Chine   me 20:15 F/d
  16/14 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:15 ve/sa 22:30 D
  14/12 anni
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen    
  Scharf beobachtete Züge   ve, 27. Gen 20:30 Ov/d
 
  A Dragon Arrives!   ve, 17. Feb 20:30 Ov/d
  16/14 anni
  45 Years   ve, 24. Feb 20:30 Ov/d
  16/14 anni
  Barakah Meets Barakah   ve, 03. Mar 20:30 Ov/d
  16/14 anni
  Gigante   ve, 17. Mar 20:30 Ov/d
 
  Das grosse Museum   ve, 24. Mar 20:30 D
  6/4 anni
  Birnenkuchen mit Laven...   ve, 31. Mar 20:30 F/d
  6/4 anni
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   The Woman in the Septi...   ve, 03. Feb 19:00 Ov/d/f
sa, 11. Feb 18:30 mit Essen Ov/d/f
  16/14 anni
  As I Open My Eyes   ve, 03. Mar 19:00 Arab/d/f
sa, 11. Mar 18:30 mit Essen Arab/d/f
  14/12 anni
  Ejforija - Euphoria   ve, 07. Apr 19:00 Russ/d/f
sa, 15. Apr 18:30 mit Essen Russ/d/f
 
Ascona
Otello   Mister Felicità   ma 18:45 me 19:15 lu 18:30 I
 
  Assassin's Creed   ma 20:30 me 16:40 / 21:00 ve/sa 22:25 sa/do 16:00 I
  12 anni
  Miss Peregrine - La ca...   me 14:20 sa/do 13:40 I
  12/10 anni
  Neruda   gi 18:30 spagnolo
 
  Collateral Beauty   gi-lu 20:30 ve 18:30 sa/do 18:35 I
  11 anni
Aubonne
Rex   Boychoir   ma 14:30 vf
  10/8 anni
  Nocturnal Animals   ma 20:30 vo
  16/14 anni
  Un sac de billes   me/ve/sa 20:30 do 17:30 vf
  12/10 anni
  Neruda   gi/do 20:30 sa 17:30 vo
  16/14 anni
  Beauté cachée   lu 20:30 vo
  10/8 anni
Baar
Lux   The Great Wall   ma 20:15 D
  12 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   me 20:15 D
  12 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:15 do 17:15 D
  12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa 14:30 D
  6 anni
  Passengers   sa 17:15 D
  12 anni
  Vaiana   do 14:30 D
  6 anni
Bad Zurzach
Open-Air Kino   12. - 23.7.2017    
Baden
Sterk 1   Florence Foster Jenkins   ma/me 17:30 E/d/f
  8/6 anni
  La La Land   ma/me 20:15 E/d/f
  4 anni
  Personal Shopper   gi-lu 17:45 E/d/f
  16/14 anni
  Collateral Beauty   gi-lu 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Demain tout commence   sa/do 14:45 F/d
  8/6 anni
Sterk 2   La La Land   ma/me 17:15 E/d/f
  4 anni
  Demain tout commence   ma/me 20:30 F/d
  8/6 anni
  Florence Foster Jenkins   gi-lu 17:30 / 20:15 E/d/f
  8/6 anni
  Paula   sa/do 14:30 D
  12/10 anni
Trafo 1   Ballerina   ma/me 15:15 gi-lu 14:45 D
  6/4 anni
  Why Him?   ma/me 18:00 D
  14/12 anni
  The Great Wall   ma 20:45 E/d/f
  12/10 anni
  xXx: The Return of Xan...   me 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  La La Land   gi-lu 17:00 / 20:00 E/d/f sa 23:00 D
  4 anni
Trafo 2   Sing   ma/me 14:45 D
  4 anni
  The Great Wall   ma/me 17:45 D
  12/10 anni
  Why Him?   ma/me 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  La La Land   gi-lu 15:30 D
  4 anni
  xXx: The Return of Xan...   gi-lu 18:30 sa 23:30 D gi-lu 21:00 E/d/f
  14/12 anni
Trafo 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   14:30 D ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Vier gegen die Bank   ma/me 17:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   gi-lu 17:45 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   gi-lu 20:30 E/d/f sa 23:15 D
  12/10 anni
Trafo 4   Phantastische Tierwese...   ma/me 15:00 D
  10/8 anni
  Demain tout commence   ma/me 18:15 D
  8/6 anni
  Vier gegen die Bank   ma/me 21:00 D
  12/10 anni
  Vaiana   gi-lu 15:15 D
  6/4 anni
  Collateral Beauty   gi-lu 18:00 D
  10/8 anni
  Why Him?   gi-lu 20:45 sa 23:30 D
  14/12 anni
Trafo 5   Vaiana   ma/me 14:15 D
  6/4 anni
  Assassin's Creed   ma/me 17:15 D
  14/12 anni
  Passengers   ma/me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Sing   gi-lu 15:00 D
  4 anni
  Demain tout commence   gi-lu 17:30 D gi-lu 20:15 F/d
  8/6 anni
  The Great Wall   sa 23:00 D
  12/10 anni
Balzers
Schlosskino   Demain tout commence   ma/me/sa/lu 18:00 F/d
  8/6 anni
  La La Land   ma-sa/lu 20:30 do 18:00 E/d/f
  0/0 anni
  L'Odyssée   gi/ve 18:00 do 20:30 F/d
  6/4 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 14:00 D
 
  Ballerina   sa/do 16:00 D
  6/4 anni
Basel
B–Movie   Psycho Raman   sa-lu 20:30 Hindi/d
  16 anni
Capitol 1   Why Him?   ma/me 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 anni
Capitol 2   Ballerina   ma/me 15:00 D
  6/4 anni
  Vier gegen die Bank   ma/me 18:00 D
  12/10 anni
  Rogue One: A Star Wars...   21:00 gi/ve/lu 15:00 E/d/f
  12/10 anni
  Passengers   gi-lu 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 15:00 D
  4/4 anni
kult.kino atelier 1   La La Land   ma/me 16:30 gi-lu 14:00 E/d
  0/0 anni
  Dancer   19:00 me 14:45 E/d/f
  8/6 anni
  The Salesman   ma/me 20:45 gi-lu 16:30 Farsi/d/f
  12/10 anni
  Einfach Leben   me 12:45 Dialekt/f
  10/8 anni
  Adopte un veuf   gi-sa/lu 12:15 F/d
  6/4 anni
  Florence Foster Jenkins   gi-lu 20:45 E/d/f
  8/6 anni
  Being There   do 11:00 E/d
  10/8 anni
kult.kino atelier 2   Juste la fin du monde   ma/me 16:15 do 12:10 F/d
  16/14 anni
  Paterson   ma 18:20 ma/me 20:45 me-lu 14:00 gi-lu 18:15 / 20:40 E/d/f
  10/8 anni
  Marie Curie   me 12:15 / 18:30 Ov/d
  6/4 anni
  Jackie   gi-sa/lu 12:10 E/d/f
  12/10 anni
  Love and Friendship   gi-lu 16:15 E/d/f
  16/14 anni
kult.kino atelier 3   Paula   13:30 ma/me 20:30 gi-lu 18:15 D
  12/10 anni
  L'Odyssée   ma/me 16:00 do 11:15 E/F/d
  6/4 anni
  Egon Schiele - Tod und...   ma/me 18:15 gi-lu 16:00 D
  12/10 anni
  The Salesman   gi-lu 20:50 Farsi/d/f
  12/10 anni
kult.kino atelier 4   The Salesman   ma 16:20 me 16:00 Farsi/d/f
  12/10 anni
  La La Land   21:00 ma 18:40 me-lu 18:30 gi-lu 16:00 E/d
  0/0 anni
  Pettersson und Findus ...   me 14:15 D
  0/0 anni
  United States of Love ...   gi/ve/lu 12:10 Poln/d/f
  16/14 anni
  Dancer   gi-lu 14:15 E/d/f
  8/6 anni
  Tanna   sa 12:10 Ov/d/f
  12/10 anni
  Opera - Fidelio   do 11:00 D
 
kult.kino atelier 5   Love and Friendship   ma/me 16:15 E/d/f
  16/14 anni
  Florence Foster Jenkins   ma/me 18:15 / 20:30 me 14:00 gi-lu 16:45 E/d/f
  8/6 anni
  Worlds Apart - Enas Al...   me 12:05 Ov/d/f
  12/10 anni
  Pettersson und Findus ...   gi-lu 13:00 D
  0/0 anni
  Personal Shopper   gi-lu 14:40 / 19:00 / 21:15 E/D/f/e
  16/14 anni
  Tanna   do 10:45 Ov/d/f
  12/10 anni
kult.kino camera 1   Welcome to Norway   ma/me 14:00 / 18:45 Norw/d
  6/4 anni
  Aquarius   ma/me 16:00 / 20:30 do 12:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  I, Daniel Blake   gi-lu 14:45 / 19:00 E/d/f
  10/8 anni
  Einfach Leben   gi-lu 17:00 Dialekt
  10/8 anni
  Nocturnal Animals   gi-lu 21:00 E/d
  16/14 anni
kult.kino camera 2   I, Daniel Blake   ma/me 15:00 / 19:00 E/d/f
  10/8 anni
  Magnus   ma/me 17:15 do 13:30 Ov/d
  0/0 anni
  Nocturnal Animals   ma/me 21:00 E/d
  16/14 anni
  Marie Curie   gi-lu 15:00 / 19:10 / 21:10 Ov/d
  6/4 anni
  Welcome to Norway   gi-lu 17:15 Norw/d
  6/4 anni
  Einfach Leben   do 11:30 Dialekt
  10/8 anni
Neues Kino   Crumb   gi/ve 21:00 D
 
Pathé Küchlin 1   La La Land   me 21:00 gi/lu 15:00 gi/lu 20:30 ve 17:45 ve 23:15 sa 15:45 do 09:35 / 17:40 E/d/f gi/ve/do/lu 12:15 gi/lu 17:45 ve/do 15:00 ve/do 20:30 sa 10:15 / 13:00 sa 23:00 D
  0/0 anni
  Metropolitan Opera: Ro...   sa 18:55 Ov/d
  0/0 anni
Pathé Küchlin 2   Plötzlich Papa!   ma 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 me 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  8/6 anni
  La La Land   me 12:45 D
  0/0 anni
  Allied: Vertraute Fremde   gi-lu 13:30 D
  12/10 anni
  Verborgene Schönheit   gi-lu 16:10 gi/sa/lu 20:30 ve/do 18:20 ve 22:40 sa/do 11:20 D gi/sa/lu 18:20 ve/do 20:30 sa 22:40 E/d/f
  10/8 anni
Pathé Küchlin 3   Why Him?   ma 10:20 / 12:50 ma/me 15:20 ma 17:50 me 20:20 gi/ve/do/lu 13:00 gi/ve/lu 15:30 / 20:10 ve 22:35 sa 11:20 / 16:00 do 10:30 D ma 20:20 me 17:50 sa 22:55 do 19:30 E/d/f
  14/12 anni
  Burg Schreckenstein   me 13:10 D
  0/0 anni
  Vier gegen die Bank   gi/ve/lu 18:00 sa 13:50 D
  12/10 anni
  Metropolitan Opera: Ro...   sa 18:55 Ov/d
  0/0 anni
  Bolschoi Theater Moska...   do 16:00 Ov
  0/0 anni
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dVaiana - 3D   ma 10:15 me 13:00 / 15:30 D
  6/4 anni
  Allied: Vertraute Fremde   ma 12:40 / 15:20 / 18:00 me 20:40 D me 18:00 gi-lu 17:50 E/d/f
  12/10 anni
  La La Land   ma 20:40 D
  0/0 anni
  Vier gegen die Bank   gi/ve/lu 12:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   gi/ve/lu 15:00 gi/lu 20:30 ve 23:20 sa 22:50 D ve/do 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 11:30 / 13:30 / 15:30 D
 
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   sa 20:30 D
  12/10 anni
Pathé Küchlin 5   Burg Schreckenstein   ma 10:30 D
  0/0 anni
  Vier gegen die Bank   ma 12:40 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma 14:45 me 17:30 / 20:20 D ma 20:20 E/d/f
  12/10 anni
  La La Land   ma 17:40 me 14:45 E/d/f
  0/0 anni
  Why Him?   me 12:20 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi/ve/lu 13:00 gi-lu 15:20 gi-sa/lu 20:15 ve-lu 17:50 ve/sa 22:40 D gi 17:50 do 20:15 E/d/f
  14/12 anni
  Sing   sa/do 10:30 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa/do 12:50 D
  6/4 anni
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma 10:50 / 12:50 me 14:50 sa 11:10 / 15:30 do 13:20 D
  6/4 anni
  Ballerina   ma 14:50 me 12:50 sa 13:20 do 11:10 / 15:30 D
  6/4 anni
  Vier gegen die Bank   ma/me 16:50 / 19:00 / 21:10 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   gi/ve/lu 12:45 / 15:15 gi/ve/do/lu 17:45 / 20:15 ve 22:45 sa 20:30 / 23:00 D
  12/10 anni
  La La Land   sa 17:45 D
  0/0 anni
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma 11:45 ma 20:45 me 18:30 gi/sa/lu 18:10 ve/do 20:30 sa/do 11:15 sa 23:15 E/d/f ma/me 16:15 ma 18:30 me 20:45 gi-lu 15:50 gi/lu 20:30 ve/do 18:10 ve 22:50 D
  12/10 anni
  The Great Wall   ma/me 14:00 gi-lu 13:30 D
  12/10 anni
  La La Land   sa 20:30 E/d/f
  0/0 anni
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 10:30 ma 20:30 E/d/f ma 13:00 ma/me 15:30 ma 18:00 me 20:40 D
  12/10 anni
  Allied: Vertraute Fremde   me 12:50 D
  12/10 anni
  La La Land   me 18:00 D
  0/0 anni
  Plötzlich Papa!   gi-lu 12:45 / 15:15 / 17:45 / 20:15 ve/sa 22:45 sa/do 10:15 D
  8/6 anni
Pathé Plaza   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   18:00 ma/gi/ve/lu 13:00 / 15:30 ma-ve/do/lu 20:30 ve/sa 23:00 sa/do 10:50 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   me/sa/do 13:20 sa/do 15:40 D
  0/0 anni
  Sing   me 15:40 D
  0/0 anni
  Why Him?   sa 20:30 D
  14/12 anni
Rex 1   La La Land   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  4/4 anni
Rex 2   Passengers   ma/me 14:00 me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Allied: Vertraute Fremde   ma/me 17:00 E/d/f
  12/10 anni
  Verborgene Schönheit   ma 20:00 E/d/f
  10/8 anni
  Collateral Beauty   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  10/8 anni
Stadtkino   The Whispering Star   me 18:30 Jap/d
  0/0 anni
  Balimage-Filmtreff im Stadtkino Basel   me 20:00
 
  Vogliamo i colonnelli   me 21:00 I/e
  12/10 anni
  I soliti ignoti   gi 18:30 do 20:15 I/d/f
  0/0 anni
  Butch Cassidy and the Sundance Kid   gi 21:00 E/d
  16/14 anni
  Cat on a Hot Tin Roof (1958)   ve 16:15 E/d
  12/10 anni
  Rachel, Rachel   ve 18:30 E/e
 
  Risate di gioia   ve 21:00 lu 18:30 I/e
  6/4 anni
  Speriamo che sia femmina   sa 15:00 I/d
  12/10 anni
  I compagni   sa 17:15 I/e
 
  The Long, Hot Summer   sa 19:45 E/e
  12/10 anni
  The Hustler   sa 22:00 E/d
  0/0 anni
  The Verdict   do 13:00 E/d/f
  16/14 anni
  L'armata Brancaleone   do 15:30 I/e
  12/10 anni
  Cool Hand Luke   do 17:45 E/d
  0/0 anni
  The Hudsucker Proxy   lu 21:00 E/d/f
  6/4 anni
Studio Central   Plötzlich Papa!   ma/me 14:45 / 20:45 gi/ve/lu 14:30 gi-lu 17:30 / 20:30 F/d
  8/6 anni
  Arrival   ma/me 17:45 E/d
  10/8 anni
  Ballerina   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
Bellinzona
Forum 1   Silence   ma-gi/do 18:00 I
  16/14 anni
  Leave Her to Heaven   ma 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Sing   me/sa/do 13:45 I
 
  Oceania   me/sa/do 15:45 I
 
  Passengers   me 20:15 I
  12 anni
  vorstellung in 3dxXx: Il ritorno di Xan...   gi/do 20:15 I
 
  Sette Giorni   ve/lu 18:00 I
  11 anni
  xXx: Il ritorno di Xan...   ve/sa/lu 20:15 I
 
  Assassin's Creed   ve/sa 22:45 I
  12 anni
  The Ghost and Mrs. Muir   sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
 
Forum 2   Collateral Beauty   ma/me 18:00 gi/do 20:45 ve/sa/lu 20:15 I
  11 anni
  Passengers   ma 20:45 ve/sa 22:45 I
  12 anni
  Il GGG - Il grande gig...   me/sa/do 13:45 I
 
  Miss Peregrine - La ca...   me 15:45 I
  12/10 anni
  Assassin's Creed   me 20:45 I
  12 anni
  Allied: Un'ombra nascosta   gi-lu 18:00 I
  13 anni
  Qua la zampa!   sa/do 15:45 I
 
Belp
Um die Ecke 1   La La Land   20:00 sa/do 17:00 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me 14:30 sa/do 14:00 D
  6/4 anni
Um die Ecke 2   Plötzlich Papa!   20:30 D
  8/6 anni
  Vaiana   me 14:00 D
  6/4 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 14:30 D
 
  Alpzyt   sa/do 17:30 Dialekt
  8/6 anni
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 14:00 / 17:00 me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Verborgene Schönheit   ma 20:00 E/d/f
  10/8 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 anni
Capitol 1   Why Him?   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 anni
  Collateral Beauty   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 anni
Capitol 2   Vaiana   ma/me/sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Willkommen bei den Har...   ma/me 17:30 D
  12/10 anni
  Arrival   ma/me 20:30 E/d
  10/8 anni
  Plötzlich Papa!   gi/ve/lu 14:30 gi-lu 17:30 / 20:30 D
  8/6 anni
CineABC   Egon Schiele - Tod und...   ma/me 15:45 D
  12/10 anni
  Paula   ma/me 18:00 gi-lu 15:45 D/F/d
  12/10 anni
  I, Daniel Blake   20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Juste la fin du monde   gi-lu 18:15 F/d
  16/14 anni
  Sing   sa/do 13:30 D
  0/0 anni
CineBubenberg   La La Land   15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  0/0 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ve/sa 23:15 E/d/f
  12/10 anni
CineCamera   Ballerina   16:00 D
  6/4 anni
  Welcome to Norway   ma/me 18:15 / 20:30 gi-lu 20:15 sa/do 14:00 Ov/d
  6/4 anni
  Jean Ziegler - Der Opt...   gi-lu 18:00 F/d
  8/6 anni
CineClub   Florence Foster Jenkins   ma-sa/lu 14:30 / 17:15 / 20:00 do 18:15 E/d/f
  8/6 anni
Cinématte   Tomorrow - Demain   gi 18:15 ve 18:30 Ov/d
  8/6 anni
  The Grand Budapest Hotel   gi 20:45 Ov/d
  10/8 anni
  Halal Love   ve 21:00 Ov/d/f
 
  Bad Boy Kummer   sa 19:00 do 13:30 Ov/d
 
  Al-wadi (The Valley)   sa 21:00 Ov/e
 
  Falten   do 11:00 Dialekt
  12/10 anni
  All the President's Men   do 15:30 E/d
 
  Alias Maria   lu 18:30 Sp/e
  16/16 anni
CineMovie 1   Worlds Apart - Enas Al...   ma/me 12:00 gi 17:30 E/Griech/d/f
  12/10 anni
  Demain tout commence   14:45 ma/me 17:45 ma-gi 20:15 ve-lu 17:30 / 20:00 F/d
  8/6 anni
  Jackie   gi-lu 12:00 E/d/f
  12/10 anni
  Jean Ziegler - Der Opt...   do 10:00 F/d
  8/6 anni
CineMovie 2   La La Land   12:15 E/d/f
  0/0 anni
  Paterson   15:00 ma 17:30 / 20:00 gi-lu 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Quand on a 17 ans   me 18:00 F/d
  14/12 anni
  Juste la fin du monde   me 21:00 F/d
  16/14 anni
  Marie Curie   gi 18:00 F/d
  6/4 anni
  Worlds Apart - Enas Al...   ve-lu 18:00 E/Griech/d/f
  12/10 anni
  Ich habe einen Freund - Sanfter Umgang mit Pferden   do 10:30 D
 
CineMovie 3   The Salesman   12:10 gi-lu 20:45 Farsi/d/f
  12/10 anni
  Einfach Leben   14:45 Dialekt/f
  10/8 anni
  Dancer   ma/me 17:00 gi-lu 18:45 do 10:30 Ov/d/f
  8/6 anni
  Magnus   ma/me 19:00 gi-lu 17:00 Ov/d
  0/0 anni
  Juste la fin du monde   ma 20:45 F/d
  16/14 anni
  Paterson   me 20:45 E/d/f
  10/8 anni
City 1   Plötzlich Papa!   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  8/6 anni
  Collateral Beauty   gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  10/8 anni
City 2   Mister Felicità   ma/me 14:30 I
  10/8 anni
  Plötzlich Papa!   ma/me 17:30 / 20:30 F/d
  8/6 anni
  Why Him?   gi/ve/lu 15:00 gi-lu 18:00 / 21:00 D
  14/12 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 15:00 D
  4/4 anni
City 3   Vier gegen die Bank   ma/me 14:45 / 17:45 D
  12/10 anni
  Allied: Vertraute Fremde   ma/me 20:45 gi-lu 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Plötzlich Papa!   gi-lu 14:30 F/d
  8/6 anni
  Why Him?   gi-lu 17:30 E/d/f
  14/12 anni
gotthard   La La Land   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  4/4 anni
Jura 1   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma 15:00 D
  6/4 anni
  Why Him?   ma/me 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 anni
  La La Land   gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  4/4 anni
Jura 2   vorstellung in 3dPassengers - 3D   20:30 ma/gi/ve/lu 14:30 gi-lu 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma/me 17:30 me/sa/do 14:30 D
  6/4 anni
Jura 3   vorstellung in 3dSing - 3D   ma/me/sa/do 14:30 D
  4/4 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma/me 17:30 E/d/f ma/me 20:30 gi-lu 17:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   gi/ve/lu 14:30 gi-lu 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Kellerkino   Barakah Meets Barakah   ma/me/ve/lu 18:30 sa/do 14:15 Arab/d/f
  16/14 anni
  Raving Iran   20:30 Ov/d
  8/6 anni
  United States of Love ...   gi/sa/do 18:15 Poln/d/f
  16/14 anni
  Safari   sa/do 16:15 D
  12/10 anni
  Café Society   do 12:15 E/d
  10/8 anni
Kino in der Reitschule   Clipkino: Sex   me 20:30 Ov
 
  TTIP - Freier Handel oder freie Bürger?   ve 19:30 sa 20:00 D
 
  Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen   ve 21:00 sa 21:30 F/d
 
  Kurzfilme zum Thema   sa 23:59 Ov
 
Lichtspiel   Alice in den Städten   me 20:00 D
 
  Il bacio di Tosca   gi 20:00 I/d
 
  Ein Zwilling kommt selten allein   do 16:00 D
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   do 20:00 Ov
 
  Adios Carmen   lu 20:00 Ov/e
 
Pathé Westside 1   Why Him?   ma/me 10:00 / 12:40 / 15:20 / 18:00 / 20:45 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 10:10 / 12:45 / 15:15 gi/ve/do/lu 18:00 / 20:30 ve 23:00 sa 23:15 D
  14/12 anni
  Metropolitan Opera: Ro...   sa 18:55 Ov/d
  0/0 anni
Pathé Westside 2   Arrival   ma/me 10:30 D
  10/8 anni
  Willkommen bei den Har...   ma/me 13:00 ma 15:30 me 18:00 D
  12/10 anni
  Office Christmas Party   ma 18:00 D
  16/14 anni
  Plötzlich Papa!   ma 20:15 me 15:30 / 20:30 D
  8/6 anni
  Vier gegen die Bank   gi-sa/lu 09:45 / 12:00 gi/ve/lu 14:15 / 16:30 / 18:45 / 21:00 ve 23:15 sa 16:40 / 18:50 / 23:40 do 10:45 / 20:00 D
  12/10 anni
  Vaiana   sa 14:10 do 13:00 D
  6/4 anni
  La La Land   sa 21:00 D
  0/0 anni
  Bolschoi Theater Moska...   do 16:00 Ov
  0/0 anni
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 me 10:00 / 17:45 / 20:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   me 12:45 / 15:15 gi/ve/lu 10:30 gi-lu 13:00 gi/ve/lu 15:30 gi-lu 18:00 / 20:30 ve/sa 23:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa/do 10:30 / 15:30 D
  6/4 anni
Pathé Westside 4   Vier gegen die Bank   ma 10:00 / 12:15 / 14:30 / 16:40 / 18:45 / 21:00 me 16:50 / 19:00 / 21:15 D
  12/10 anni
  Pettersson und Findus ...   me 10:30 D
  0/0 anni
  Burg Schreckenstein   me 12:30 D
  0/0 anni
  Ballerina   me 14:45 sa/do 13:30 D
  6/4 anni
  Allied: Vertraute Fremde   gi/ve/lu 10:00 / 12:45 gi-lu 15:30 gi/ve/lu 18:10 gi-lu 20:45 ve/sa 23:20 sa/do 10:50 D
  12/10 anni
  La La Land   sa/do 18:10 D
  0/0 anni
Pathé Westside 5   Allied: Vertraute Fremde   ma/me 09:45 / 12:20 ma 15:00 / 17:40 ma/me 20:15 me 17:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   me 15:00 sa 18:00 / 20:30 D
  14/12 anni
  Verborgene Schönheit   gi/ve/lu 09:45 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   gi/ve/lu 11:45 / 14:30 / 17:15 / 20:00 ve 22:45 sa 23:00 do 18:00 / 20:45 D
  12/10 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 D
 
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 10:45 ma 15:20 me 13:00 sa 18:15 / 20:30 D
  12/10 anni
  The Great Wall   ma 13:00 me 15:20 D
  12/10 anni
  Sully   ma/me 17:40 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   ma/me 20:00 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   gi/ve/lu 11:00 gi-lu 13:30 gi/ve/lu 16:00 gi/ve/do/lu 18:30 / 21:00 ve 23:30 sa 22:45 D
  14/12 anni
  Sing   sa/do 11:00 / 16:00 D
  0/0 anni
Pathé Westside 7   Plötzlich Papa!   ma/me 10:45 / 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  8/6 anni
  Verborgene Schönheit   gi-lu 11:15 gi/ve/lu 13:30 gi-lu 15:45 / 18:00 / 20:15 ve/sa 22:30 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   sa/do 13:30 D
  0/0 anni
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dVaiana - 3D   ma/me 10:15 me 12:45 D
  6/4 anni
  Vaiana   ma 12:45 me 15:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 15:15 ma/me 17:50 / 20:30 D
  12/10 anni
  Plötzlich Papa!   gi-lu 10:00 / 12:30 / 15:10 / 17:45 / 20:20 ve/sa 23:00 D
  8/6 anni
Pathé Westside 9   La La Land   ma/me 10:00 / 12:45 / 15:30 ma 21:00 me 18:15 D ma 18:15 me 21:00 E/d/f
  0/0 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   gi/ve/lu 10:30 / 15:30 gi/ve/do/lu 18:00 / 20:30 ve/sa 23:00 D
  12/10 anni
  The Great Wall   gi-lu 13:00 D
  12/10 anni
  Why Him?   sa/do 10:30 / 15:30 sa 18:00 / 20:30 D
  14/12 anni
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma 10:15 ma/me 14:15 me 12:15 / 16:30 sa 12:00 / 16:10 do 09:45 / 14:00 D
  6/4 anni
  Ballerina   ma 12:15 / 16:30 me 10:15 sa 09:45 / 14:00 do 12:00 / 16:10 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 18:45 / 21:15 D
  12/10 anni
  Why Him?   gi/ve/lu 10:00 / 12:45 / 15:30 gi/ve/do/lu 18:15 / 21:00 ve/sa 23:40 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   sa 18:15 / 21:00 D
  14/12 anni
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dSing - 3D   ma/me 10:30 me 13:00 D
  0/0 anni
  Sing   ma 13:00 me 15:20 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma 15:20 ma/me 17:45 / 20:15 D
  14/12 anni
  La La Land   gi-lu 09:45 / 12:30 gi-sa/lu 15:15 gi/ve/lu 18:00 / 20:45 ve 23:30 sa 23:15 do 20:00 D
  0/0 anni
  Metropolitan Opera: Ro...   sa 18:55 Ov/d
  0/0 anni
  Bolschoi Theater Moska...   do 16:00 Ov
  0/0 anni
Rex 1+2   Aquarius   20:15 ma-ve/do/lu 13:30 sa 13:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Love and Friendship   18:30 ma 14:00 gi-lu 14:30 E/d/f
  16/14 anni
  The Happy Film   ma/me 16:00 gi/ve/do/lu 16:15 sa 22:30 Ov/d
  16/14 anni
  United States of Love ...   ma/me 16:15 ma 18:00 me 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  United Passions   ma 20:30 E
 
  Die unendliche Geschichte   me 14:00 D
  8/6 anni
  Katzelmacher   me 18:15 D
 
  Personal Shopper   gi-lu 16:30 / 20:30 ve/sa 23:00 Ov/d
  16/14 anni
  Die bitteren Tränen der Petra von Kant   gi 18:00 sa 12:15 D
 
  Der Händler der vier Jahreszeiten   ve 18:15 D
 
  Quills   ve 22:30 sa 18:00 E/d
 
  Hieronymus Bosch - The...   sa 11:00 Ov/d
  12/10 anni
  Momo (1986)   sa 16:00 D
  8/6 anni
  Jheronimus Bosch - Tou...   do 10:30 Ov/d
  6/4 anni
  Filme von Maya Deren, Jack Smith und Fredi M. Murer   do 11:00 lu 18:00 Stumm
 
  Liebe ist kälter als der Tod   do 12:30 D
 
  Kater   do 18:00 D
  16 anni
Splendid 1   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  14/12 anni
Splendid 2   vorstellung in 3dVaiana - 3D   ma/me/sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   ma/me 17:00 E/d/f
  10/8 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   20:00 gi/ve/lu 14:00 E/d/f
  12/10 anni
  Arrival   gi-lu 17:00 E/d
  10/8 anni
Bex
Grain d'Sel   Heidi   ma 14:30 vf
  0/0 anni
  Un sac de billes   me 20:00 ve/sa 20:30 do 17:00 vf
  12/10 anni
  Neruda   gi 20:00 sa 18:00 vo
  16/14 anni
  La La Land   do 20:00 vo
  0/0 anni
Biel
Apollo   Juste la fin du monde   ma/me 18:00 F/d
  16/14 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma/me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  The Salesman   gi/sa-lu 18:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi/sa/lu 20:30 E/d/f ve/do 20:30 ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   ve-do 15:30 F
  0/0 anni
  Ballerina   sa/do 13:30 F
  6/4 anni
Beluga   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 17:30 / 20:30 gi/ve/do/lu 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Paterson   gi/ve/lu 17:45 E/d/f
  10/8 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   ve-do 15:00 F
  6/4 anni
  Metropolitan Opera: Ro...   sa 19:00 Ov/f
 
  Demain tout commence   do 17:45 F/d
  8/6 anni
Cinedome 1   La La Land   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  4/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 anni
Cinedome 2   vorstellung in 3dVaiana - 3D   ma/me 14:45 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma/me 17:45 D
  14/12 anni
  Plötzlich Papa!   ma/me 20:45 F/d
  8/6 anni
  La La Land   gi-lu 14:45 / 17:45 D gi-lu 20:45 E/d/f
  4/4 anni
Cinedome 3   Plötzlich Papa!   ma/me 14:45 / 17:45 D
  8/6 anni
  Passengers   ma/me 20:45 D
  12/10 anni
  Collateral Beauty   gi/ve/lu 14:45 gi-lu 17:45 / 20:45 D
  10/8 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 14:45 D
  4/4 anni
Cinedome 4   Sing   ma/me 14:15 D
  4/4 anni
  Why Him?   20:15 ma/me 17:15 D
  14/12 anni
  Plötzlich Papa!   gi/ve/lu 14:15 D
  8/6 anni
  Passengers   gi-lu 17:15 D
  12/10 anni
  Ballerina   sa/do 14:15 D
  6/4 anni
Cinedome 5   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma/me 14:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 17:15 me-lu 20:15 gi/ve/lu 14:15 D
  12/10 anni
  Verborgene Schönheit   ma 20:00 E/d/f
  10/8 anni
  Plötzlich Papa!   gi-lu 17:15 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa/do 14:15 D
  6/4 anni
Filmpodium   Nawara   ma 18:00 / 20:30 Ov/d
 
  Dégradé   ve-do 20:30 do 18:00 Ov/f
  16/14 anni
  Videokunst: Susanna Brändli, Ingrid Wyss   do 11:00 Ov
 
  Factory Girl   lu 18:00 Ov/d
lu 20:30 Ov/d
ma, 24. Gen 18:00 Ov/d
ma, 24. Gen 20:30 Ov/d
 
  Yallah! Underground   ve, 27. Gen 20:30 Ov/d
sa, 28. Gen 20:30 Ov/d
do, 29. Gen 18:00 Ov/d
do, 29. Gen 20:30 Ov/d
 
  Let's Make Money   lu, 30. Gen 18:00 Film und Diskussion, Teil 1 In Anwesenheit von Dominik Gross, Journalist und Experte für Internationale Finanz- und Steuerpolitik bei alliance sud Ov/d
lu, 06. Feb 18:00 Film und Diskussion, Teil 2 In Anwesenheit von Mascha Madörin, Entwicklungsökonomin und Publizistin, spezialisiert auf internationale Wirtschaftsbeziehungen und Finanzkrisen Ov/d
 
  Master of the Universe   ma, 31. Gen 18:00 D/f
ma, 31. Gen 20:30 D/f
  12/10 anni
  Cahier Africain   ve, 03. Feb 20:00 In Anwesenheit von Heidi Specogna. Moderation: Alexandra Karle, Amnesty International. Anschl. Apéro Ov/d/f
  16/14 anni
  L'orchestre des aveugles   sa, 04. Feb 20:30 Ov/d
do, 05. Feb 10:30 Ov/d
do, 05. Feb 17:30 Ov/d
do, 05. Feb 20:30 Ov/d
 
  El olivo   ma, 07. Feb 18:00 Ov/d/f
ma, 07. Feb 20:30 Ov/d/f
  8/6 anni
  Barakah Meets Barakah   ve, 10. Feb 20:30 Ov/d/f
sa, 11. Feb 20:30 Ov/d/f
do, 12. Feb 18:00 Ov/d/f
do, 12. Feb 20:30 Ov/d/f
lu, 13. Feb 18:00 Ov/d/f
lu, 13. Feb 20:30 Ov/d/f
ma, 14. Feb 18:00 Ov/d/f
ma, 14. Feb 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
Lido 1   Vaiana   ma/me/sa/do 15:45 D
  6/4 anni
  Sully   ma/me 18:15 E/d/f
  12/10 anni
  Why Him?   ma/me 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Sing   me/sa 13:30 D
  0/0 anni
  Collateral Beauty   gi/ve/lu 15:00 gi-lu 18:15 / 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ve/sa 22:45 E/d/f
  12/10 anni
  La La Land   do 10:45 E/d/f
  0/0 anni
  Ma vie de courgette   do 14:00 F/d
  6/4 anni
Lido 2   Demain tout commence   ma-sa/lu 15:30 / 18:00 / 20:30 do 13:30 / 20:00 F/d
  8/6 anni
  Ma vie de courgette   me/sa 14:00 F/d
  6/4 anni
  Why Him?   ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  Sully   do 10:45 E/d/f
  12/10 anni
  Bolschoi Theater Moska...   do 16:00 ohne Dialog
 
Rex 1   La La Land   15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  0/0 anni
  The Great Wall   ve 23:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   sa 23:15 E/d/f
  12/10 anni
Rex 2   Ballerina   ma/me 15:45 gi-lu 15:15 D
  6/4 anni
  Paterson   ma/me 17:45 E/d/f
  10/8 anni
  Allied   ma/me 20:15 ve/sa 22:45 E/d/f
  12/10 anni
  Personal Shopper   gi 17:30 ve-lu 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  Marie Curie   gi 20:00 ve-lu 17:30 F/d
  6/4 anni
Bienne
Apollo   Juste la fin du monde   ma/me 18:00 vf
  16/14 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma/me 20:15 vo
  12/10 anni
  Le client   gi/sa-lu 18:00 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   gi/sa/lu 20:30 vo ve/do 20:30 ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   ve-do 15:30 vf
  0/0 anni
  Ballerina   sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
Beluga   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma/me 17:30 / 20:30 gi/ve/do/lu 20:15 vo
  12/10 anni
  Paterson   gi/ve/lu 17:45 vo
  10/8 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   ve-do 15:00 vf
  6/4 anni
  Metropolitan Opéra: R...   sa 19:00 vo
 
  Demain tout commence   do 17:45 vf
  8/6 anni
Filmpodium   Nawara   ma 18:00 / 20:30 vo
 
  Dégradé   ve-do 20:30 do 18:00 vo
  16/14 anni
  Videokunst: Susanna Brändli, Ingrid Wyss   do 11:00 vo
 
  Factory Girl   lu 18:00 vo
lu 20:30 vo
ma, 24. Gen 18:00 vo
ma, 24. Gen 20:30 vo
 
  Yallah! Underground   ve, 27. Gen 20:30 vo
sa, 28. Gen 20:30 vo
do, 29. Gen 18:00 vo
do, 29. Gen 20:30 vo
 
  Let's Make Money   lu, 30. Gen 18:00 + discussion 1 vo
lu, 06. Feb 18:00 + discussion 2 vo
 
  Master of the Universe   ma, 31. Gen 18:00 D
ma, 31. Gen 20:30 D
  12/10 anni
  Cahier Africain   ve, 03. Feb 20:00 En présence de la réalisatrice. Suivi d'un apéro vo
  16/14 anni
  L'orchestre des aveugles   sa, 04. Feb 20:30 vo
do, 05. Feb 10:30 vo
do, 05. Feb 17:30 vo
do, 05. Feb 20:30 vo
 
  L'olivier   ma, 07. Feb 18:00 vo
ma, 07. Feb 20:30 vo
  8/6 anni
  Barakah Meets Barakah   ve, 10. Feb 20:30 vo
sa, 11. Feb 20:30 vo
do, 12. Feb 18:00 vo
do, 12. Feb 20:30 vo
lu, 13. Feb 18:00 vo
lu, 13. Feb 20:30 vo
ma, 14. Feb 18:00 vo
ma, 14. Feb 20:30 vo
  16/14 anni
Cinedome 1   La La Land   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  4/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  14/12 anni
Cinedome 2   vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   ma/me 14:45 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma/me 17:45 vo
  14/12 anni
  Demain tout commence   ma/me 20:45 vf
  8/6 anni
  La La Land   gi-lu 14:45 / 17:45 / 20:45 vo
  4/4 anni
Cinedome 3   Demain tout commence   ma/me 14:45 / 17:45 vo
  8/6 anni
  Passengers   ma/me 20:45 vo
  12/10 anni
  Beauté cachée   gi/ve/lu 14:45 gi-lu 17:45 / 20:45 vo
  10/8 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 14:45 vo
 
Cinedome 4   Tous en scène   ma/me 14:15 vo
  4/4 anni
  Pourquoi lui?   20:15 ma/me 17:15 vo
  14/12 anni
  Demain tout commence   gi/ve/lu 14:15 vo
  8/6 anni
  Passengers   gi-lu 17:15 vo
  12/10 anni
  Ballerina   sa/do 14:15 vo
  6/4 anni
Cinedome 5   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma/me 14:15 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma/me 17:15 me-lu 20:15 gi/ve/lu 14:15 vo
  12/10 anni
  Beauté cachée   ma 20:00 vo
  10/8 anni
  Demain tout commence   gi-lu 17:15 vo
  8/6 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   sa/do 14:15 vo
  6/4 anni
Lido 1   Vaiana - La légende d...   ma/me/sa/do 15:45 D
  6/4 anni
  Sully   ma/me 18:15 vo
  12/10 anni
  Pourquoi lui?   ma/me 20:30 vo
  14/12 anni
  Tous en scène   me/sa 13:30 D
  0/0 anni
  Beauté cachée   gi/ve/lu 15:00 gi-lu 18:15 / 20:30 vo
  10/8 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ve/sa 22:45 vo
  12/10 anni
  La La Land   do 10:45 vo
  0/0 anni
  Ma vie de courgette   do 14:00 vf
  6/4 anni
Lido 2   Demain tout commence   18:00 ma-sa/lu 15:30 / 20:30 do 13:30 / 20:00 vf
  8/6 anni
  Ma vie de courgette   me/sa 14:00 vf
  6/4 anni
  Pourquoi lui?   ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  Sully   do 10:45 vo
  12/10 anni
  Théâtre Bolchoï de ...   do 16:00 sans paroles
 
Rex 1   La La Land   15:00 / 17:45 / 20:30 vo
  0/0 anni
  La Grande Muraille   ve 23:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   sa 23:15 vo
  12/10 anni
Rex 2   Ballerina   ma/me 15:45 gi-lu 15:15 D
  6/4 anni
  Paterson   ma/me 17:45 vo
  10/8 anni
  Alliés   ma/me 20:15 ve/sa 22:45 vo
  12/10 anni
  Personal Shopper   gi 17:30 ve-lu 20:00 vo
  16/14 anni
  Marie Curie   gi 20:00 ve-lu 17:30 vf
  6/4 anni
Brienz
Kino Brienz   Vier gegen die Bank   gi-do 20:30 D
  12/10 anni
Brig
Capitol   Plötzlich Papa!   ma 20:30 ve 18:00 do 17:00 D
  8/6 anni
  Hell or High Water   me 20:30 sa 18:00 E/d/f
  16/14 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Juste la fin du monde   do 11:00 F/d
  16/14 anni
Brugg
Odeon   Florence Foster Jenkins   ma 18:00 E/d/f
  8/6 anni
  Demain tout commence   ma/me 20:15 sa 18:00 do 14:45 F/d
  8/6 anni
  To kill a Mockingbird   me 17:00 E/d
 
  Erin Brockovich   gi 18:00 E/d
 
  Worlds Apart - Enas Al...   gi 20:15 lu 18:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Lausch   ve 20:15 Ov
 
  Einfach Leben   sa/do 11:00 Dialekt
  10/8 anni
  Being There - Da sein   sa 13:00 Ov/d
  10/8 anni
  Paula   sa 15:00 D
  12/10 anni
  La La Land   sa/lu 20:15 do 19:00 E/d/f
  0/0 anni
  Paterson   sa 23:00 E/d
  10/8 anni
  Dancer   do 13:00 Ov/d/f
  8/6 anni
  Love and Friendship   do 17:00 E/d/f
  16/14 anni
Youcinema   vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma/me 20:20 D
  12/10 anni
  Ballerina   me/sa/do 15:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   me 17:40 D
  6/4 anni
  Verborgene Schönheit   gi-do 18:00 gi-lu 20:30 D
  10/8 anni
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 20:45 vf
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   me/sa/do 13:50 vf
  6/4 anni
  La vallée des loups   me/sa/do 15:40 do 11:20 vf
  6/4 anni
  Un sac de billes   me-do 17:55 me-lu 20:30 vf
  12/10 anni
Les Prado 2   Passengers   ma 20:30 sa/do 15:20 vf
  12/10 anni
  Demain tout commence   me 15:20 me-do 18:10 me-lu 21:00 do 11:10 vf
  8/6 anni
Les Prado 3   Demain tout commence   ma 21:00 vf
  8/6 anni
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   me/sa/do 13:40 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me/sa/do 16:10 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me-do 18:20 vf
  12/10 anni
  Live By Night   me-lu 20:45 vf
  16/14 anni
  Un sac de billes   do 11:00 vf
  12/10 anni
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   30.6. - 15.7.2017    
Burgdorf
Krone   Plötzlich Papa!   ma/me 20:30 F/d sa/do 17:00 D
  8/6 anni
  La La Land   gi-lu 20:30 D
  0/0 anni
  Sing   sa/do 14:00 D
  0/0 anni
Open-Air Kino Cinété   29.6. - 28.8.2017    
Rex   vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma/me 20:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me/sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa/do 17:00 D
  6/4 anni
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Le pont des espions   gi 20:30 vf
  12/10 anni
  Quo Vado?   ma, 31. Gen 20:30 vf
  10/8 anni
  Back Home   gi, 16. Feb 20:30 vf
  10/8 anni
  An - Les délices de Tokyo   ma, 28. Feb 20:30 vf
  6/4 anni
  Le faucon maltais   gi, 16. Mar 20:30 vf
  16/16 anni
  Film surprise   ma, 28. Mar 20:30 vf
 
Bévilard
Cinéma Palace   Un sac de billes   me/gi 20:00 ve/sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Tous en scène   ve 18:00 sa 17:00 do 16:00 vf
  0/0 anni
Bülach
ABC   Plötzlich Papa!   ma 18:15 D
  10/6 anni
  La La Land   ma/me 20:15 D
  10/6 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me 13:30 sa/do 13:00 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   me 15:45 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   me 18:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:00 ve/sa 22:30 sa/do 15:00 D
  14/12 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   ve-do 17:30 D
  14/12 anni
Bambi   Passengers   ma 18:15 D
  12 anni
  The Great Wall   ma 20:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   me 18:15 D
  12 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   me 20:30 ve/sa 22:45 D
  14/12 anni
  Plötzlich Papa!   gi-lu 18:00 D
  10/6 anni
  La La Land   gi-lu 20:15 sa/do 15:30 D
  10/6 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   sa/do 13:30 D
  8/6 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Juste la fin du monde   ma/me 20:30 vf
  16/14 anni
  Kiki - l'amour en fête   ve/sa 20:30 vo
  16/14 anni
  L'Odyssée   ma, 24. Gen 20:30 vf
me, 25. Gen 20:30 vf
ve, 27. Gen 20:30 vf
  6/4 anni
  Rara   ma, 31. Gen 20:30 vo
me, 01. Feb 20:30 vo
  10/8 anni
  Comancheria - Hell or ...   ma, 07. Feb 20:30 vo
me, 08. Feb 20:30 vo
  16/14 anni
  I, Daniel Blake   ve, 10. Feb 20:30 vo
sa, 11. Feb 20:30 vo
  10/8 anni
  Fuocoammare   ma, 14. Feb 20:30 vo
me, 15. Feb 20:30 vo
  12/10 anni
  Aquarius   ve, 17. Feb 20:30 vo
sa, 18. Feb 20:30 vo
  16/14 anni
  Le ciel attendra   ma, 21. Feb 20:30 vf
me, 22. Feb 20:30 vf
  10/8 anni
  Captain Fantastic   ve, 24. Feb 20:30 vo
sa, 25. Feb 20:30 vo
  12/10 anni
  Réparer les vivants   ma, 28. Feb 20:30 vf
me, 01. Mar 20:30 vf
  8/6 anni
  Le client   ve, 03. Mar 20:30 vo
sa, 04. Mar 20:30 vo
  12/10 anni
Chiasso
Cinema Teatro   Nosferatu (1922)   ma 20:30 versione originale
 
  Nessuna proiezione    
  Femmine Folli   ma, 31. Gen 20:30 versione originale
 
  L'amico americano   ma, 07. Feb 20:30 I
 
  Tempi moderni   ma, 14. Feb 20:30 versione originale
 
  L'uomo che non c'era   ma, 07. Mar 20:30 I
 
  Juha   ma, 28. Mar 20:30 I
 
  The Bourne Identity   ma, 04. Apr 20:30 I
 
  La promessa dell'assassino   me, 26. Apr 20:30 I
 
  La ballata di Stoszek   ma, 02. Mag 20:30 I
 
  The Artist   ma, 23. Mag 20:30 versione originale
 
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione    
  Brooklyn   ve, 27. Gen 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
  Room   ve, 03. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
  Joy   ve, 17. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
  The Danish Girl   ve, 10. Mar 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
Chur
Apollo   Sing   ma 16:15 D
  0/0 anni
  Plötzlich Papa!   ma 18:30 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 21:00 me 18:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   me 13:30 sa 15:15 D
  6/4 anni
  Passengers   me 16:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   me/lu 21:00 gi 20:45 ve 20:00 sa 20:15 / 22:30 do 16:00 D do 21:00 E/d/f
  14/12 anni
  Why Him?   gi 18:30 D
  14/12 anni
  Vaiana   ve 15:00 do 13:30 lu 16:15 D
  6/4 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   ve 22:30 sa 17:45 do/lu 18:30 D
  14/12 anni
Kinocenter   Vaiana   ma 16:00 D
  6/4 anni
  Ballerina   ma 16:15 me 13:45 D
  6/4 anni
  The Great Wall   ma 16:15 D
  12/10 anni
  Einfach Leben   ma/me 18:15 Dialekt
  10/8 anni
  Paula   ma 18:30 D
  12/10 anni
  Plötzlich Papa!   ma/me 18:30 me 13:30 D
  8/6 anni
  La La Land   ma 20:30 me 18:30 E/d/f
  0/0 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 21:00 D
  12/10 anni
  Why Him?   ma 21:00 me 20:30 D
  14/12 anni
  Sing   me 13:45 D
  0/0 anni
  Rogue One: A Star Wars...   me 15:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   me 16:00 D
  6/4 anni
  Vier gegen die Bank   me 16:00 D
  12/10 anni
  Passengers   me 21:00 E/d/f
  12/10 anni
Château-d'Oex
Eden   Rogue One: A Star Wars...   ve 20:30 vf
  12/10 anni
  Mes trésors   sa 20:30 vf
  10/8 anni
  Un sac de billes   do 17:00 vf
  12/10 anni
  Paterson   do 20:30 vo
  10/8 anni
Châtel-St-Denis
Sirius   Belgica   ma 20:00 vo
  16/14 anni
  Dalida   gi/do 20:00 sa 17:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ve/sa 20:30 vf
  12/10 anni
  La Grande Muraille   do 17:00 vf
  12/10 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Cossonay
Cinéma Casino   Un sac de billes   gi/do 20:30 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ve/sa 20:30 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   sa/do 15:00 vf
  6/4 anni
  La vallée des loups   sa/do 18:00 vf
  6/4 anni
  Vaiana - La légende d...   do 10:30 vf
  6/4 anni
Couvet
Colisée   Nocturnal Animals   gi 20:00 do 17:30 vf
  16/14 anni
  Beauté cachée   ve-do 20:30 vf
  10/8 anni
  Le coeur en braille   do 15:00 vf
  0/0 anni
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma/ve 18:30 lu 21:00 vo
  12/10 anni
  Nocturnal Animals   ma 21:00 vo
  16/14 anni
  Un sac de billes   me/sa/lu 18:30 gi 21:00 vf
  12/10 anni
  Live By Night   me/ve/sa 21:00 do 18:30 vo
  16/14 anni
  Dalida   gi 18:30 do 21:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   sa/do 16:00 vf
  0/0 anni
Davos
Kino Arkaden   Plötzlich Papa!   sa 20:30 D
  8/6 anni
  Ballerina   do 15:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   do 17:30 D
  12/10 anni
  La La Land   do 20:30 E/d/f
  0/0 anni
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dTous en scène - 3D   15:15 vf
  0/0 anni
  La Grande Muraille   ma 17:30 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 20:00 ve/sa 22:15 vf
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   me/sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-ve/lu 17:30 me-lu 20:00 vf
  14/12 anni
  Vaiana - La légende d...   sa/do 10:45 vf
  6/4 anni
  Tous en scène   sa/do 17:30 vf
  0/0 anni
Cinemont 2   Dalida   ma 15:00 vf
  12/10 anni
  Neruda   ma 17:45 vo
  16/14 anni
  Passengers   ma 20:15 vf
  12/10 anni
  Dancer   me/sa/do 13:15 vo
  8/6 anni
  Vaiana - La légende d...   me/sa/do 15:15 vf
  6/4 anni
  Un sac de billes   me-ve/do/lu 17:45 / 20:00 gi/ve/lu 15:00 vf
  12/10 anni
  xXx: Reactivated   ve/sa 23:15 vf
  14/12 anni
  Sully   sa/do 10:45 vf
  12/10 anni
  Metropolitan Opéra: R...   sa 19:00 vo
 
Cinemont 3   Demain tout commence   15:30 / 20:30 ma-ve/do/lu 18:00 vf
  8/6 anni
  Masha et Michka   me/sa/do 14:00 vf
  0/0 anni
  Live By Night   ve/sa 23:00 vf
  16/14 anni
  Dalida   sa/do 11:00 vf
  12/10 anni
  Un sac de billes   sa 18:00 vf
  12/10 anni
Cinemont 4   Ballerina   ma 15:45 me/sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
  Dalida   17:45 ma 20:15 vf
  12/10 anni
  Jura: Enracinés a leur terre   me-ve/lu 15:45 sa/do 10:30 vf
  0/0 anni
  Live By Night   me-lu 20:30 vf
  16/14 anni
  Passengers   ve/sa 23:15 vf
  12/10 anni
  Primaire   sa/do 15:30 vf
  10/8 anni
La Grange   Après la tempête   ma 18:00 vo
  8/6 anni
  Paterson   ma 20:30 vo
ve 18:00 vo
ma, 24. Gen 18:00 vo
  10/8 anni
  Don't Blink - Robert Frank   me 18:00 vo
ve 20:30 vo
sa 18:00 vo
ma, 24. Gen 20:30 vo
  12/10 anni
  Fais de beaux rêves   me/gi/do/lu 20:30 vo
  16/14 anni
  Hedi, un vent de liberté   gi/lu 18:00 sa 20:30 vo
  16/14 anni
  Miséricorde   do 17:00 vf
  14/12 anni
Dietikon
Capitol   Betriebsferien bis 1. ...    
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Keine Vorstellungen    
  Infolge Umbau geschlossen    
Pathé Dietlikon 2   The Great Wall   ma 13:30 me 18:20 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 16:00 ma 18:20 ma/me 20:45 D
  14/12 anni
  Sing   me 13:30 D
  6/8 anni
  Why Him?   gi/ve/do/lu 13:15 gi/ve/lu 15:45 gi/ve/do/lu 18:15 / 20:45 ve 23:15 sa 11:00 / 13:30 / 23:30 do 10:45 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa 16:00 do 15:45 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   sa 18:30 / 21:00 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 3   Why Him?   ma 13:00 ma/me 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  14/12 anni
  Vaiana   me 13:00 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi/ve/do/lu 13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00 ve 23:30 sa 13:15 / 15:45 / 23:45 D
  14/12 anni
  Sing   sa 10:50 do 11:00 D
  6/8 anni
  Metropolitan Opera: Ro...   sa 18:55 Ov/d
  0/0 anni
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma-sa/lu 12:40 ma 15:10 ma/me 17:40 / 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   me 15:10 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   gi-sa/lu 15:15 / 17:45 gi-lu 20:15 ve/sa 22:45 do 13:15 D
  14/12 anni
  The Great Wall   sa 10:15 do 10:45 D
  14/12 anni
  Bolschoi Theater Moska...   do 16:00 Ov
  0/0 anni
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma/me 12:55 ma 15:25 ma/me 17:55 / 20:30 D
  12/12 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   me 15:30 D
  6/8 anni
  Plötzlich Papa!   gi/ve/lu 12:30 gi-lu 15:10 / 17:45 / 20:30 ve/sa 23:15 sa/do 10:00 D
  6/10 anni
  Vaiana   sa/do 12:40 D
  6/8 anni
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma 12:20 me 14:25 D
  6/8 anni
  Ballerina   ma 14:25 me 12:20 D
  6/8 anni
  Vier gegen die Bank   ma/me 16:30 / 21:00 D
  14/12 anni
  Office Christmas Party   ma/me 18:35 D
  16/16 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   gi/ve/lu 12:55 gi-lu 15:30 gi/ve/do/lu 18:00 / 20:40 ve 23:15 sa/do 10:25 sa 18:10 / 23:20 D
  12/12 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   sa/do 13:00 D
  6/8 anni
  Why Him?   sa 20:45 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 7   La La Land   ma 12:30 ma/me 15:15 ma 20:45 me 18:00 gi/ve/lu 12:45 gi/ve/do/lu 15:30 gi-lu 18:15 / 21:00 sa 23:45 D ma 18:00 me 20:45 E/d/f
  10/6 anni
  Burg Schreckenstein   me 13:00 D
  6/8 anni
  Verborgene Schönheit   ve 23:45 sa 16:00 D
  10/14 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa 09:45 / 11:50 / 13:55 do 11:15 / 13:20 D
  6/6 anni
Pathé Dietlikon 8   Sully   ma/me 12:30 D
  12/12 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma-ve/lu 14:45 ma/me/ve 20:15 gi/lu 17:40 ve 23:15 sa 17:50 do 21:00 D
  14/12 anni
  Allied: Vertraute Fremde   ma/me 17:35 D
  14/12 anni
  Vier gegen die Bank   gi/ve/lu 12:35 sa 13:10 do 14:05 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   gi/lu 20:30 ve 17:40 sa 23:15 do 18:25 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   sa 11:00 / 15:35 do 09:55 / 16:20 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   sa 20:40 D
  12/12 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   do 12:00 D
  6/6 anni
Pathé Dietlikon 9   Plötzlich Papa!   ma/me 13:05 / 15:40 / 18:15 / 20:55 D
  6/10 anni
  Verborgene Schönheit   gi/ve/lu 13:15 / 15:30 gi-lu 17:45 / 20:00 sa 10:30 do 10:40 D
  10/14 anni
  La La Land   ve 22:15 sa 15:00 D
  6/10 anni
  Ballerina   sa 12:50 do 13:00 D
  6/8 anni
  Why Him?   do 15:15 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Allied: Vertraute Fremde   ma/me 14:10 / 20:30 gi-do 13:45 gi/do/lu 20:00 ve/sa 17:00 sa 11:00 do 10:30 lu 13:50 D
  18 anni
  La La Land   ma/me 17:20 D
  18 anni
  Vier gegen die Bank   gi/do/lu 17:00 D
  18 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   ve/sa 20:15 / 23:15 D
  18 anni
Dübendorf
Orion   Paterson   me 20:15 E/d/f
  10/6 anni
  Vier gegen die Bank   gi 18:00 ve 20:15 D
  12 anni
  Demain tout commence   gi/sa 20:15 F/d
  10/6 anni
  Tanna   ve/do 18:00 Ov/d/f
  12 anni
  Vaiana   sa 17:00 D
  6 anni
  The Salesman   do 11:30 Ov/d/f
  14/12 anni
  Burg Schreckenstein   do 15:00 D
  8/6 anni
Echallens
Cinéma Echallens   Rogue One: A Star Wars...   ve/sa 20:30 sa 14:30 do 17:00 vf
  12/10 anni
  Je suis d'ici   do 14:30 vf
  0/0 anni
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
  Eddie the Eagle   ve 20:15 E/d
  0/0 anni
  Chocolat   ve, 27. Gen 20:15 D
  12/10 anni
  Fragments du paradis   ve, 10. Feb 20:15 F/d
  8/6 anni
  La vache   ve, 24. Feb 20:15 F/d
  6/4 anni
  Ein ganzes halbes Jahr...   ve, 10. Mar 20:15 D
  12/10 anni
  Retour chez ma mère   ve, 31. Mar 20:15 D
  8/6 anni
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Great Wall   ma/me 20:15 D
  12/10 anni
  Vaiana   me/sa/do 15:30 D
  6/4 anni
  Foti Fränzel - Einsie...   me/ve/sa 18:00 do 11:00 Dialekt
  6/4 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:15 D
  14/12 anni
  Assassin's Creed   ve/sa 22:30 D
  14/12 anni
  Sing   do 13:20 D
  0/0 anni
  Einfach Leben   do 18:00 D
  10/8 anni
Cineboxx 2   Plötzlich Papa!   ma 20:15 me/ve-do 17:45 D
  8/6 anni
  Ballerina   me/sa/do 15:30 D
  6/4 anni
  Vier gegen die Bank   me 20:15 D
  12/10 anni
  La La Land   gi-sa/lu 20:15 do 11:00 D
  0/0 anni
  The Great Wall   ve/sa 22:35 do 20:15 D
  12/10 anni
  Burg Schreckenstein   do 13:30 D
  0/0 anni
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 14:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   17:30 / 20:30 gi/ve/lu 14:30 ve/sa 23:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
Maxx 2   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma/me 13:45 / 16:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 18:15 / 21:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 14:15 / 17:15 / 20:15 ve/sa 23:15 D
  14/12 anni
Maxx 3   Phantastische Tierwese...   ma/me 14:30 D
  10/8 anni
  Why Him?   ma/me 17:30 / 20:15 D
  14/12 anni
  Infolge Umbau geschlossen    
Maxx 4   Infolge Umbau geschlossen    
  La La Land   gi/ve/lu 14:00 gi-lu 20:00 ve/sa 23:00 D
  4/4 anni
  Assassin's Creed   gi-lu 17:00 D
  14/12 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 14:00 D
  4/4 anni
Maxx 5   La La Land   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  4/4 anni
  Why Him?   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  14/12 anni
Maxx 6   vorstellung in 3dSing - 3D   ma/me 14:00 D
  4/4 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma 17:00 me 17:45 / 20:45 D
  14/12 anni
  Verborgene Schönheit   ma 20:00 D
  10/8 anni
  Collateral Beauty   gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 ve/sa 23:45 D
  10/8 anni
Maxx 7   Plötzlich Papa!   ma 14:15 D
  8/6 anni
  Vier gegen die Bank   ma/me 17:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma/me 20:00 gi-lu 17:00 D
  12/10 anni
  Pettersson und Findus ...   me 14:15 D
  4/4 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   gi/ve/lu 14:15 gi-lu 20:15 ve/sa 23:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   sa/do 14:15 D
  4/4 anni
Maxx 8   Vaiana   ma/me 14:15 sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  Plötzlich Papa!   ma/me 17:15 / 20:15 gi/ve/lu 14:00 gi-lu 17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  8/6 anni
Engelberg
Kino Engelberg   The Great Wall   ma/me 20:15 D
  12/10 anni
  Ballerina   me 16:00 D
sa 16:00 D
do 16:00 D
me, 25. Gen 16:00 D
me, 01. Feb 16:00 D
  6/4 anni
  Einfach Leben   me 18:00 sa/do 14:00 Dialekt
  10/8 anni
  Verborgene Schönheit   gi 18:30 D
ve 18:30 D
sa 18:30 D
do 18:30 D
lu 20:15 D
me, 25. Gen 20:15 D
  10/8 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   gi 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
do 20:15 D
ma, 24. Gen 20:15 D
  14/12 anni
  Gemeinsam wohnt man besser   gi, 26. Gen 18:00 D
sa, 28. Gen 18:00 D
do, 29. Gen 20:15 D
me, 01. Feb 20:15 D
  6/4 anni
  Resident Evil: The Fin...   gi, 26. Gen 20:15 D
ve, 27. Gen 20:15 D
sa, 28. Gen 20:15 D
do, 29. Gen 18:30 D
ma, 31. Gen 20:15 D
  16/14 anni
  Usgrächnet Gähwilers   ve, 27. Gen 18:00 Dialekt
sa, 28. Gen 16:00 Dialekt
do, 29. Gen 16:00 Dialekt
lu, 30. Gen 20:15 Dialekt
me, 01. Feb 16:00 Dialekt
  12/10 anni
  Sing   sa, 28. Gen 14:00 D
  0/0 anni
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Falten   do 17:00 Dialekt
do, 05. Feb 17:00 Dialekt
do, 19. Feb 17:00 Dialekt
do, 26. Feb 17:00 Dialekt
do, 05. Mar 17:00 Dialekt
do, 12. Mar 17:00 Dialekt
do, 19. Mar 17:00 Dialekt
do, 26. Mar 17:00 Dialekt
do, 02. Apr 17:00 Dialekt
do, 09. Apr 17:00 Dialekt
do, 30. Apr 17:00 Dialekt
  12/10 anni
Ettiswil
Cinédîner   Burnt - Im Rausch der ...   ve, 21. Apr 18:15 D
  10/8 anni
  Captain Fantastic   sa, 22. Apr 18:15 D
  12/10 anni
  Elvis & Nixon   me, 26. Apr 18:15 D
  8/6 anni
  Frau Müller muss weg   gi, 27. Apr 18:15 D
  6/4 anni
  Da geht noch was!   ve, 28. Apr 18:15 D
  10/8 anni
  Malavita   sa, 29. Apr 18:15 D
  14/12 anni
  Frühstück bei Monsie...   me, 03. Mag 18:15 D
  6/4 anni
  Willkommen im Hotel Mama   gi, 04. Mag 18:15 D
  8/6 anni
  A Hologram for the King   ve, 05. Mag 18:15 D
  14/12 anni
  Ben-Hur   sa, 06. Mag 18:15 D
  12/10 anni
  Der grosse Sommer   me, 10. Mag 18:15 D
  6/4 anni
  Lolo - Drei ist einer ...   gi, 11. Mag 18:15 D
  12/10 anni
  Saint amour   ve, 12. Mag 18:15 D
  12/10 anni
  Snowden   sa, 13. Mag 18:15 D
  12/10 anni
Falera
La Fermata   Sing   sa, 28. Gen 17:30 D
  0/0 anni
  Usgrächnet Gähwilers   sa, 28. Gen 20:00 Dialekt
  12/10 anni
  Monster Trucks   ve, 03. Feb 19:00 D
  6/4 anni
  Wendy - Der Film   sa, 04. Feb 17:30 D
  0/0 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   sa, 04. Feb 20:00 D
  14/12 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa, 11. Feb 17:30 D
 
  Vier gegen die Bank   sa, 11. Feb 20:00 D
  12/10 anni
  Vaiana   sa, 18. Feb 17:30 D
  6/4 anni
  Welcome to Norway   sa, 18. Feb 20:00 D
  6/4 anni
  Burg Schreckenstein   do, 19. Feb 16:30 D
  0/0 anni
  Timm Thaler   ve, 24. Feb 19:00 D
  10/8 anni
  Bibi & Tina - Tohuwabo...   sa, 25. Feb 17:30 D
 
  Why Him?   sa, 25. Feb 20:00 D
 
Frauenfeld
Luna 1   La La Land   ma/me/ve-do 20:00 E/d
  0/0 anni
  Kino geschlossen    
  Egon Schiele - Tod und...   ve-do 17:30 D
  12/10 anni
  Marie Curie   do 11:00 F/d
  6/4 anni
  Jean Ziegler - Der Opt...   lu 20:00 F/d
  8/6 anni
Luna 2   Egon Schiele - Tod und...   ma/me 19:30 D
  12/10 anni
  Kino geschlossen    
  Paula   ve/do 17:00 D
  12/10 anni
  The Salesman   ve-lu 19:30 Farsi/d
  12/10 anni
  Paterson   sa 17:00 do 11:00 E/d
  10/8 anni
Schlosskino   Why Him?   ma/me 20:00 ve/sa 22:15 sa/do 17:45 D
  14/12 anni
  Vaiana   me/sa/do 13:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me/sa/do 15:45 ve 17:30 D
  6/4 anni
  Vier gegen die Bank   me 17:50 D
  12/10 anni
  Verborgene Schönheit   gi-lu 20:00 D
  10/8 anni
Freienstein
Neues Kino   Wegen Renovation bis 2...    
Fribourg
Arena Cinémas 1   La Grande Muraille   ma 17:00 / 20:45 vf
  12/10 anni
  xXx: Reactivated   me/sa/do 14:35 me-lu 17:25 / 20:40 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas 2   Faut pas lui dire   18:20 vf
  12/10 anni
  Passengers   20:45 vo
  12/10 anni
  Il a déjà tes yeux   me/sa/do 13:30 / 15:55 vf
  8/6 anni
Arena Cinémas 3   Beauté cachée   18:25 vf
  12/10 anni
  Nocturnal Animals   ma 20:50 vo
  16/14 anni
  Les trolls   me/sa/do 13:30 vf
  3/3 anni
  Père fils thérapie!   me/sa/do 15:55 vf
  10/8 anni
  Passengers   me-lu 20:50 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 4   Quelques minutes aprè...   ma 18:20 vf
  12/10 anni
  La mécanique de l'ombre   ma 20:55 vf
  14/12 anni
  Mes trésors   me/sa/do 13:30 / 15:50 me-lu 20:55 vf
  10/8 anni
  Nocturnal Animals   me-lu 18:10 vo
  16/14 anni
Arena Cinémas 5   Demain tout commence   17:10 / 20:20 vf
  8/6 anni
  Vaiana - La légende d...   me/sa/do 14:10 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas 6   Passengers   ma 17:20 / 20:30 vf
  12/10 anni
  La Grande Muraille   me/sa/do 14:25 me-lu 17:00 / 20:35 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 7   Sully   18:20 vf
  12/10 anni
  Assassin's Creed   20:45 vf
  14/12 anni
  Ballerina   me/sa/do 13:40 / 16:00 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas 8   Assassin's Creed   ma 17:10 vf
  14/12 anni
  Rogue One: A Star Wars...   ma 20:10 vf
  12/10 anni
  Tous en scène   me/sa/do 14:00 vf
  3/3 anni
  Live By Night   me-ve/do/lu 17:00 me-lu 20:15 vf
  16/14 anni
  Connaissance du monde: Les Pyrénées   sa 17:00
 
Arena Cinémas 9   Mes trésors   ma 18:30 / 20:50 vf
  10/8 anni
  Demain tout commence   me/sa/do 14:20 vf
  8/6 anni
  Un sac de billes   me-lu 17:10 vf
  12/10 anni
  Il a déjà tes yeux   me-lu 20:10 vf
  8/6 anni
Arena Cinémas 10   Rogue One: A Star Wars...   17:25 ma 20:40 me/sa/do 14:25 vf
  12/10 anni
  xXx: Reactivated   me-lu 20:30 vf
  14/12 anni
Les Rex 1   Dalida   20:30 ma/lu 15:00 ma/gi-sa/lu 17:40 sa/do 14:30 do 11:00 vf
  12/10 anni
  La lanterne magique   me 14:00 / 16:00 vf
  6/4 anni
  Neruda   me 18:15 vo
  16/14 anni
  Le bois dont les rêve...   do 17:30 vf
  16/14 anni
Les Rex 2   Dancer   ma 15:20 vo
  8/6 anni
  Paterson   ma 18:10 vo
  10/8 anni
  Primaire   ma 20:50 sa/do 15:50 do 11:10 lu 15:20 vf
  10/8 anni
  Ma vie de courgette   me 15:00 sa/do 14:00 vf
  6/4 anni
  Dalida   me 17:40 vf
  12/10 anni
  Neruda   me-lu 20:40 gi-lu 18:15 vo
  16/14 anni
Les Rex 3   La vallée des loups   ma/lu 15:10 me 14:50 sa/do 16:00 vf
  6/4 anni
  Neruda   ma 18:00 / 20:40 vo
  16/14 anni
  Paterson   me/ve-lu 18:10 gi 20:50 vo
  10/8 anni
  Miséricorde   me/ve-lu 20:50 gi 18:00 vf
  14/12 anni
  Dancer   sa/do 13:50 vo
  8/6 anni
  L'ami   do 11:20 vf
  16/14 anni
Frick
Monti   vorstellung in 3dBallerina - 3D   me 14:00 do 15:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa 15:15 D
  6/4 anni
  La La Land   sa/do 17:30 D do 10:30 E/d/f
  0/0 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   do 13:00 D
  0/0 anni
  Welcome to Norway   lu 18:00 Ov/d
  6/4 anni
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
  Toni Erdmann   ve, 03. Feb 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Julieta   ve, 10. Mar 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Heidi   ve, 31. Mar 17:00 Dialekt
  0/0 anni
  Captain Fantastic   ve, 31. Mar 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  The Beatles: Eight Day...   ve, 12. Mag 20:15 Ov/d
  0/0 anni
  Frantz   ve, 09. Giu 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  La isla minima   ve, 07. Lug 20:15 Ov/d
  16/14 anni
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Einfach Leben   gi 20:15 Dialekt
  10/8 anni
  Sing   sa 13:00 D
  0/0 anni
  Burg Schreckenstein   sa 15:30 D
  0/0 anni
  Willkommen bei den Har...   sa 17:45 D
  12/10 anni
  The Accountant   sa 20:45 E/d/f
  16/14 anni
  The Hateful Eight   sa 23:30 E/d/f
  16/14 anni
  Paterson   lu 20:15 E/d/f
  10/8 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Rogue One: A Star Wars...   ma 17:30 / 20:30 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   me/sa/do 13:35 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-lu 16:10 / 18:40 / 21:10 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 2   La Grande Muraille   15:10 / 18:00 me-lu 20:50 vf ma 20:50 vo
  12/10 anni
  Vaiana - La légende d...   do 10:45 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas La Praille 3   Ballerina   ma 16:05 vf
  6/4 anni
  Passengers   ma 18:15 / 21:00 vf
  12/10 anni
  xXx: Reactivated   me/sa/do 13:30 vf me-lu 18:40 / 21:15 vo
  14/12 anni
  Vaiana - La légende d...   me-lu 16:00 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas La Praille 4   Vaiana - La légende d...   ma 15:55 / 18:25 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 21:10 vf
  12/10 anni
  Tous en scène   me/sa/do 13:30 me-lu 16:00 do 10:45 vf
  3/3 anni
  xXx: Reactivated   me-lu 18:30 / 21:10 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 5   Sully   ma 16:15 me-lu 15:20 vf
  12/10 anni
  Beauté cachée   ma 18:35 / 21:00 vf
  12/10 anni
  Un sac de billes   me-lu 17:45 vf
  12/10 anni
  Live By Night   me-lu 20:40 vf
  16/14 anni
Arena Cinémas La Praille 6   Demain tout commence   15:50 / 18:30 vf
  8/6 anni
  Assassin's Creed   ma 21:10 vf
  14/12 anni
  Ballerina   me/sa/do 13:40 do 10:45 vf
  6/4 anni
  Passengers   me-lu 21:10 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 7   Tous en scène   ma 16:00 / 18:30 vf
  3/3 anni
  Demain tout commence   ma 21:10 me/ve-lu 21:00 gi 21:15 vf
  8/6 anni
  Vaiana - La légende d...   me/sa/do 13:30 me/ve-lu 18:30 vf
  6/4 anni
  xXx: Reactivated   me-lu 16:00 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Passengers   ma 15:00 me-lu 17:55 vf
  12/10 anni
  Les animaux fantastiques   ma 17:45 vf
  10/8 anni
  Rogue One: A Star Wars...   ma 20:40 vf
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   me/sa/do 13:50 do 10:45 vf
  6/4 anni
  Ballerina   me-lu 15:40 vf
  6/4 anni
  Assassin's Creed   me-lu 20:40 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 9   Mes trésors   ma 15:45 / 18:10 / 20:40 me-lu 15:50 / 20:45 vf
  10/8 anni
  Les trolls   me/sa/do 13:30 do 10:45 vf
  3/3 anni
  Beauté cachée   me-lu 18:15 vf
  12/10 anni
Bio   Le mystère Jérôme Bosch   ma 14:00 / 16:15 me-lu 14:10 vo
  12/10 anni
  Wild Plants   18:40 ma 14:10 vo
  12/10 anni
  Paterson   16:00 / 18:30 / 21:00 vo
  10/8 anni
  Jean Ziegler - l'optim...   ma 20:45 me-lu 16:15 vo
  8/6 anni
  Don't Blink - Robert Frank   me/ve-lu 14:00 me-lu 20:45 vo
  12/10 anni
  L'Hermine   gi 14:00 vf
  6/4 anni
Ciné 17   Premier contact   21:30 ma/gi/ve/lu 15:30 vo
  10/8 anni
  Quelques minutes aprè...   17:30 vo
  12/10 anni
  Le fondateur   19:30 me-lu 13:30 vo
  8/6 anni
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   me/sa/do 15:30 vo
  0/0 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   sa/do 11:30 vo
  6/4 anni
Cinélux   La fille de Brest   ma 16:40 me/gi 16:30 vf
  12/10 anni
  Le confessioni   ma 19:00 me/gi 18:50 ve-lu 16:50 vo
  16/14 anni
  A Dragon Arrives!   ma-gi 20:50 ve-lu 18:50 vo
  16/14 anni
  Festival Black Movie    
  Creepy   ve/do 21:00 vo
  16/14 anni
  Amerika Square   sa 11:00 vo
  16/14 anni
  Louise en hiver   sa/do 13:20 vf
  8/6 anni
  My Land   sa 15:00 vo
  16/14 anni
  The Strangers (2016)   sa 21:00 vo
  16/14 anni
  Houston, We Have a Pro...   do 11:00 vo
  16/14 anni
  Yourself and Yours   do 15:00 vo
  16/14 anni
  Suntan   lu 21:00 vo
  16/14 anni
Cinerama Empire   vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 13:00 vo
  12/10 anni
  Nocturnal Animals   ma 15:00 / 21:15 me-ve/do/lu 19:00 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma 17:00 vo
  12/10 anni
  Passengers   ma 19:15 me/ve-lu 14:45 vo
  12/10 anni
  Live By Night   me-lu 12:30 me/ve-lu 16:45 me-lu 21:00 vo
  16/14 anni
  La región salvaje   sa 19:00 vo
  16/14 anni
  Mademoiselle   do 10:00 vo
  16/16 anni
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Dalida   15:15 / 18:00 / 20:45 vf
  12/10 anni
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Mercenaire   ma 17:00 vo
  16/14 anni
  Diamond Island   ma/me 19:00 me 15:15 gi 21:15 vo
 
  Fais de beaux rêves   ma/me 21:00 vo
  16/14 anni
  Ma vie de courgette   me 17:15 vf
  6/4 anni
  Voyage à travers le c...   gi 15:45 vf
  10/8 anni
  Le livre de cristal   gi 19:15 vo
 
  Festival Black Movie    
  The Net   ve 19:00 vo
  16/14 anni
  Curumim   ve 21:30 vo
  16/14 anni
  Il sera une fois   sa 11:00 do 13:00 vo
  8/8 anni
  De la guerre   sa 13:00 vo
  10/10 anni
  L'Africain qui voulait voler   sa 15:00 vo
 
  Les sauteurs   sa/lu 17:00 vo
  16/14 anni
  Wrong Elements   sa 19:00 vo
  16/14 anni
  Ta'ang   sa 21:30 vo
  16/14 anni
  Tonko House   do 11:00 vo
  6/6 anni
  Radio Dreams   do 15:00 vo
  16/14 anni
  The Sister   do 17:00 vo
  16/14 anni
  Karaoke Crazies   do 19:00 vo
  16/14 anni
  The Donor   do 21:30 vo
  16/14 anni
  The Revolution Won't Be Televised   lu 19:00 vo
  16/14 anni
  L'ornithologue   lu 21:30 vo
  16/14 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Fais de beaux rêves   ma 16:45 me 17:00 gi 16:30 / 21:00 vo
  16/14 anni
  Elser - Un héros ordi...   ma 19:15 vo
  12/10 anni
  Le monde de Dory   me 15:00 vf
  0/0 anni
  Voyage à travers le c...   me 19:30 vf
  10/8 anni
  Même la pluie   gi 19:00 vo
  16/16 anni
  Festival Black Movie    
  L'ornithologue   ve/do 19:30 vo
  16/14 anni
  Her Love Boils Bathwater   ve 22:00 sa 15:00 vo
  16/14 anni
  Oiseaux du monde   sa 10:00 vf
  6/6 anni
  Alice Comedies   sa 11:15 vf
 
  Tonko House   sa 13:30 do 11:00 vo
  6/6 anni
  The Sister   sa 17:30 vo
  16/14 anni
  The Donor   sa 19:30 vo
  16/14 anni
  Karaoke Crazies   sa/lu 22:00 vo
  16/14 anni
  Ballade parisienne   do 10:00 vf
  8/8 anni
  Miru la loutre, le daguet mélomane et les animaux farfelus   do 11:15 vf
  4/4 anni
  Tour du monde   do 13:30 vf
  6/6 anni
  La región salvaje   do 15:00 vo
  16/14 anni
  Samir dans la poussière   do 17:30 vo
  16/14 anni
  The Road to Mandalay   do 22:00 vo
  16/14 anni
  Amerika Square   lu 17:30 vo
  16/14 anni
  Los Nadie   lu 19:30 vo
  16/14 anni
Le Spoutnik   Apnée   ma/me 20:30 vo
  16/14 anni
  Le chantier des gosses   me 14:00 vf
 
  Festival Black Movie    
  Glory   ve 18:00 vo
  16/14 anni
  La Belladone de la tristesse   ve 20:00 vo
  16/14 anni
  Kapatiran   ve 22:00 sa 20:00 vo
  16/14 anni
  Les héritiers de la colline   sa 14:00 lu 20:00 vo
  16/14 anni
  Weekends   sa 16:00 do 20:00 lu 22:00 vo
  16/14 anni
  Petit Black Movie pour adultes   sa/do 18:00 vo
  16/16 anni
  The Days That Confused   sa 22:00 vo
  16/14 anni
  Seoul Station   sa 23:55 vo
  16/14 anni
  L'Africain qui voulait voler   do 14:00 vo
ma, 24. Gen 20:00 vo
 
  The Last of Us   do 16:00 vo
ma, 24. Gen 18:00 vo
  16/14 anni
  The Revolution Won't Be Televised   do 22:00 vo
  16/14 anni
  Layla M.   lu 18:00 vo
  16/14 anni
  Houston, We Have a Pro...   ma, 24. Gen 22:00 vo
  16/14 anni
Les Scala 1   Ma vie de courgette   ma 14:45 me-lu 14:30 vf
  6/4 anni
  La mécanique de l'ombre   ma 16:30 / 20:50 vf
  14/12 anni
  Neruda   ma 18:30 me-lu 16:20 gi-do 18:40 / 21:00 vo
  16/14 anni
  Miséricorde   me 20:00 vf
  14/12 anni
  Dancing Beethoven   lu 20:00 vf
 
Les Scala 2   Primaire   ma 14:00 / 18:45 vf
  10/8 anni
  Neruda   ma 16:20 ma/me 21:00 lu 18:40 vo
  16/14 anni
  Hedi, un vent de liberté   me-lu 14:20 me-do 18:30 vo
  16/14 anni
  Miséricorde   me-lu 16:30 gi-do 20:40 vf
  14/12 anni
  La mécanique de l'ombre   lu 20:50 vf
  14/12 anni
Les Scala 3   Dancer   ma 14:15 / 20:45 me-lu 14:40 / 18:55 vo
  8/6 anni
  Hedi, un vent de liberté   ma 16:15 / 18:40 vo
  16/14 anni
  Primaire   me-lu 16:40 vf
  10/8 anni
  La mécanique de l'ombre   me-do 20:50 vf
  14/12 anni
  Miséricorde   lu 20:40 vf
  14/12 anni
Nord-Sud   L'ami   16:45 vf
  16/14 anni
  Après la tempête   18:30 me/sa/do 14:30 vo
  8/6 anni
  I, Daniel Blake   20:45 vo
  10/8 anni
Pathé Balexert 1   Souvenir   ma 11:35 vf
  8/6 anni
  La vallée des loups   ma 13:45 vf
  6/4 anni
  Quelques minutes aprè...   ma 16:00 / 18:25 vf
  12/10 anni
  Nocturnal Animals   ma 20:50 vo
  16/14 anni
  La mécanique de l'ombre   me/ve/do 10:20 me/ve 16:40 me/ve/do 21:00 gi/sa/lu 12:25 / 18:50 sa 23:10 vf
  14/12 anni
  Mes trésors   me/ve/do 12:25 / 18:50 gi/sa/lu 10:20 gi/lu 16:40 gi/sa/lu 21:00 ve 23:10 vf
  10/8 anni
  À fond   me-lu 14:30 vf
  10/8 anni
  Ballerina   sa/do 16:40 vf
  6/4 anni
Pathé Balexert 2   Le fondateur   ma 10:30 vf ma 18:10 vo
  8/6 anni
  Nocturnal Animals   ma 13:00 vo ma 15:35 vf
  16/14 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma 20:40 do 09:10 vo sa 09:10 vf
  12/10 anni
  Ballerina   me 11:50 / 16:00 sa/do 14:05 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me 13:55 sa/do 12:00 / 16:10 vf
  6/4 anni
  Il a déjà tes yeux   me-ve/lu 18:15 / 20:30 gi/ve/lu 11:30 / 13:45 / 16:00 ve 22:45 sa 23:05 do 18:30 / 20:40 vf
  8/6 anni
  Metropolitan Opéra: R...   sa 18:55 vo
  0/6 anni
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 11:20 ma 16:00 ma 20:40 me-lu 15:30 me/ve/do 17:55 gi/ve/lu 13:05 gi/lu 20:20 ve 22:45 vf ma 13:40 ma 18:20 me/ve/do 10:40 me/ve/do 20:20 gi/lu 17:55 sa 23:05 vo
  12/10 anni
  La Grande Muraille   me/do 13:05 gi/lu 10:40 vf
  12/10 anni
  Metropolitan Opéra: R...   sa 18:55 vo
  0/6 anni
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 13:10 ma 17:50 vf ma 15:30 ma 20:10 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me/ve/do 10:35 me/ve/do 15:25 me/ve/do 20:15 gi/sa/lu 13:00 sa/lu 17:50 sa 22:40 vo me/ve/do 13:00 me-ve/do 17:50 gi/sa/lu 10:35 gi/sa/lu 15:25 / 20:15 ve 22:40 vf
  14/12 anni
Pathé Balexert 5   Dalida   ma 10:15 / 12:55 / 15:35 / 18:15 / 20:55 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   me 10:45 / 15:45 sa 12:45 do 10:15 / 15:15 vf
  6/4 anni
  Vaiana - La légende d...   me 13:15 sa 10:15 / 15:15 do 12:45 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   me/ve 18:20 gi/lu 20:55 ve 23:30 sa 22:45 do 17:50 vf me/ve 20:55 gi/lu 18:20 sa 17:50 do 20:25 vo
  12/10 anni
  La Grande Muraille   gi/ve/lu 11:10 / 13:35 / 16:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   sa 20:25 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 6   Père fils thérapie!   ma 10:15 / 12:25 / 16:50 me/ve-lu 11:20 vf
  10/8 anni
  Beauté cachée   ma 14:35 me-lu 18:35 vf ma 21:05 vo
  10/8 anni
  Faut pas lui dire   ma 18:55 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   me/ve/do 13:30 me/ve/do/lu 20:50 gi/sa/lu 16:00 ve/sa 23:25 vf gi 20:50 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   me/ve/do 16:00 gi/sa/lu 13:30 sa 20:50 vf
  12/10 anni
  Tous en scène   sa/do 09:00 vf
  0/6 anni
Pathé Balexert 7   Tous en scène   ma 11:05 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma 13:30 / 16:00 / 18:30 vf ma 21:00 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me/ve/do 11:05 me-lu 13:30 / 15:55 me/ve/do 20:45 sa/lu 18:20 sa 23:10 vf me/ve/do 18:20 gi/sa/lu 11:05 ve 23:10 sa/lu 20:45 vo
  14/12 anni
  Raid dingue   gi 19:30 vf
  10/8 anni
  La vallée des loups   sa/do 09:00 vf
  6/4 anni
Pathé Balexert 8   La mécanique de l'ombre   ma 10:35 / 14:45 / 18:55 / 21:00 vf
  14/12 anni
  À fond   ma 12:40 / 16:50 vf
  10/8 anni
  Un sac de billes   me-lu 10:20 / 12:50 / 15:20 / 17:50 / 20:20 vf
  12/10 anni
  Nocturnal Animals   ve/sa 22:50 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 9   Mes trésors   ma 11:30 / 15:50 / 18:00 / 20:10 vf
  10/8 anni
  Faut pas lui dire   ma 13:40 vf
  12/10 anni
  Dalida   me-sa/lu 10:15 me-lu 15:05 me-ve/do/lu 17:50 / 20:35 do 12:25 vf
  12/10 anni
  La vallée des loups   me-sa/lu 12:55 do 10:15 vf
  6/4 anni
  Live By Night   ve 23:15 vf sa 22:40 vo
  16/14 anni
  Il a déjà tes yeux   sa 18:15 / 20:30 vf
  8/6 anni
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma 11:35 ma 17:20 / 20:10 me-ve/lu 12:35 me/ve/do 18:10 gi/lu 15:20 sa 20:00 do 12:25 lu 21:00 vf ma 14:25 me/ve/do 21:00 gi/lu 18:10 ve 15:20 sa 12:25 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   me-ve/lu 10:15 me 15:30 sa/do 10:00 / 15:15 vf
  0/6 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   gi 21:00 vo
  14/12 anni
  Sully   ve 23:50 sa 22:50 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   sa 17:40 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 11   Ma vie de courgette   ma 11:20 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma 13:00 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 15:50 vf
  12/10 anni
  Joyeux bordel!   ma 18:20 vf
  16/14 anni
  Sully   ma 20:40 vf
  12/10 anni
  Nocturnal Animals   me-lu 11:10 me-ve/lu 16:00 me-ve/do/lu 20:45 vf
  16/14 anni
  Faut pas lui dire   me-lu 13:45 me-ve/lu 18:35 sa/do 09:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ve/sa 23:15 vf
  12/10 anni
  Il a déjà tes yeux   sa/do 16:00 vf
  8/6 anni
  Tous en scène   sa/do 18:10 vf
  0/6 anni
  Dalida   sa 20:35 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 12   La Grande Muraille   ma 11:05 / 13:25 / 15:45 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 18:10 vf ma 20:40 vo
  12/10 anni
  Demain tout commence   me-ve/lu 10:20 / 15:20 / 17:55 / 20:30 gi/ve/lu 12:50 ve 23:05 sa/do 09:50 / 14:50 / 17:25 / 20:00 sa 22:35 vf
  8/6 anni
  Il a déjà tes yeux   me 13:05 sa/do 12:35 vf
  8/6 anni
Pathé Balexert 13   Demain tout commence   ma 10:15 / 12:45 / 15:15 / 17:50 / 20:25 vf
  8/6 anni
  Live By Night   me/ve 10:15 me/ve/do 21:00 gi/sa/lu 18:15 vo me-lu 15:35 me/ve/do 18:15 gi/lu 10:15 gi/ve/lu 12:55 gi/sa/lu 21:00 vf
  16/14 anni
  Tous en scène   me/sa/do 13:00 vf
  0/6 anni
  Joyeux bordel!   ve/sa 23:45 vf
  16/14 anni
  Ballerina   sa/do 09:00 vf
  6/4 anni
  Masha et Michka   sa/do 11:00 vf
  0/6 anni
Pathé Rex 1   La Grande Muraille   ma 11:00 / 15:50 / 20:40 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 13:25 / 18:15 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-lu 11:00 / 13:25 me-sa/lu 15:50 me/ve/lu 18:15 me/ve/do/lu 20:40 vo
  14/12 anni
  Metropolitan Opéra: R...   sa 18:55 vo
  0/6 anni
  Théâtre Bolchoï de ...   do 16:00 vo
  0/6 anni
Pathé Rex 2   Nocturnal Animals   ma 10:30 / 13:00 / 15:30 / 21:00 me-ve/lu 15:25 me-ve/do/lu 20:55 sa 17:45 vo
  16/14 anni
  Rogue One: A Star Wars...   ma-ve/do/lu 18:00 me-lu 12:30 vo
  12/10 anni
  La Grande Muraille   sa/do 15:25 sa 20:20 vo
  12/10 anni
Pathé Rex 3   vorstellung in 3dLes animaux fantastiqu...   ma 11:50 vf ma 14:40 ma-ve/do/lu 17:30 sa 15:10 vo
  10/8 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma 20:20 vo
  12/10 anni
  La Grande Muraille   me/ve 10:25 / 15:10 gi/lu 12:45 / 20:20 vo
  12/10 anni
  Tous en scène   me/sa/do 12:45 sa/do 10:25 vf
  0/6 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me/ve/do 20:20 gi/lu 10:25 / 15:10 ve 12:45 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   sa 18:15 / 20:40 do 15:10 vo
  14/12 anni
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
  Tout en haut du monde   me 14:00 vf
  6/4 anni
  César et Rosalie   gi 14:30 vf
  12/16 anni
  Max et les ferrailleurs   gi 20:00 vf
  12/16 anni
  Cendrillon   me, 08. Feb 14:00 vf
  0/0 anni
  De vrais mensonges   gi, 09. Feb 14:30 vf
 
  Two Lovers   gi, 09. Feb 20:00 vf
  16/16 anni
  Le Lorax   me, 15. Mar 16:00 vf
 
  Les saisons   gi, 16. Mar 14:30 vf
  6/4 anni
  Promised Land   gi, 16. Mar 20:00 vo
 
  Jamais le dimanche   do, 19. Mar 14:15 vo
 
  America, America   do, 19. Mar 16:15 vo
 
  Zorba, the Greek   do, 19. Mar 19:30 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Miles Ahead   sa, 18. Feb 20:30 Ov/d
 
  Heavenly Nomadic   lu, 20. Feb 14:30 Seniorenkino Ov/d
  0/0 anni
  Cadillac Records   sa, 25. Mar 20:30 Ov/d
 
  Médecin de campagne   lu, 27. Mar 14:30 Seniorenkino F/d
  8/6 anni
  Raving Iran   sa, 22. Apr 20:30 Ov/d
  8/6 anni
  Der grosse Sommer   lu, 24. Apr 14:30 Seniorenkino Dialekt
  6/4 anni
  Janis: Little Girl Blue   sa, 13. Mag 20:30 Ov/d
  12/10 anni
  Saint amour   lu, 15. Mag 14:30 Seniorenkino F/d
  12/10 anni
  The Beatles: Eight Day...   sa, 17. Giu 20:30 Ov/d
  0/0 anni
  Einfach Leben   lu, 19. Giu 14:30 Seniorenkino Dialekt
  10/8 anni
Grenchen
Palace   Why Him?   ma/me 20:15 gi/lu 20:30 ve-do 20:45 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   me/sa/do 13:00 D
  0/0 anni
  Ballerina   me/sa/do 15:00 D
  6/4 anni
  Plötzlich Papa!   gi-sa/lu 18:30 do 16:45 D
  8/6 anni
  Vier gegen die Bank   sa 16:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   do 18:45 D
  12/10 anni
Rex   vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma/me 20:15 gi-sa/lu 18:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   me 14:30 sa 14:45 do 14:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:30 D
  14/12 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa 13:00 do 12:30 D
 
Gstaad
Ciné-Theâtre   Allied   ma/me 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  La La Land   ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
ma, 24. Gen 17:30 E/d/f
me, 25. Gen 17:30 E/d/f
lu, 30. Gen 20:30 E/d/f
ma, 31. Gen 17:30 E/d/f
  0/0 anni
  Vier gegen die Bank   gi/ve 17:30 D
  12/10 anni
  Collateral Beauty   gi 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 17:30 E/d/f
do 17:30 E/d/f
gi, 26. Gen 17:30 E/d/f
ve, 27. Gen 17:30 E/d/f
sa, 28. Gen 20:30 E/d/f
do, 29. Gen 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Vaiana   sa 14:30 D
  6/4 anni
  xXx: The Return of Xan...   sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
sa, 28. Gen 17:30 E/d/f
do, 29. Gen 17:30 E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   do 14:30 D
  6/4 anni
  Passengers   lu 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  Demain tout commence   lu 20:30 F/d
  8/6 anni
  Marie Curie   ma, 24. Gen 20:30 F/d
me, 25. Gen 20:30 F/d
lu, 30. Gen 17:30 F/d
  6/4 anni
  Hacksaw Ridge   gi, 26. Gen 20:30 E/d/f
ve, 27. Gen 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  Rogue One: A Star Wars...   sa, 28. Gen 14:30 E/d/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   do, 29. Gen 14:30 E/d/f
  12/10 anni
  Royal Opera House Lond...   ma, 31. Gen 20:00 Ov/d
  10/8 anni
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Vaiana   me 13:30 sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  Plötzlich Papa!   gi 17:45 ve/do 20:15 sa 17:15 D
  8/6 anni
  La La Land   gi/sa 20:15 ve/lu 17:30 do 17:15 D
  0/0 anni
  Welcome to Norway   lu 20:15 Ov
  6/4 anni
Heiden
Rosental   Giovanni Segantini - M...   ma 14:15 D
  8/6 anni
  Deepwater Horizon   ma 20:15 D
  12/10 anni
  Vaiana   me 14:00 D
do, 29. Gen 15:00 D
  6/4 anni
  Mustang   me 20:15 Türk/d
  12/10 anni
  Vier gegen die Bank   ve 20:15 D
sa, 28. Gen 20:15 D
  12/10 anni
  Hell or High Water   sa 17:15 E/d
  16/14 anni
  Welcome to Norway   sa 20:15 Ov/d
sa, 28. Gen 17:15 Ov/d
  6/4 anni
  Sing   do 15:00 D
me, 25. Gen 14:00 D
  0/0 anni
  Paula   do 19:15 D
  12/10 anni
  I, Daniel Blake   ma, 24. Gen 20:15 E/d
  10/8 anni
  Dancer   ve, 27. Gen 20:15 E/d
  8/6 anni
  Alpzyt   do, 29. Gen 19:15 Dialekt
  8/6 anni
  Marie Heurtin   ma, 31. Gen 14:15 D
  10/8 anni
  Italienisches Sprachencafé   ma, 31. Gen 18:30 I
ve, 10. Feb 18:30 I
 
  Le confessioni   ma, 31. Gen 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  Tanna   ve, 03. Feb 20:15 Ov/d
ma, 07. Feb 20:15 Ov/d
do, 12. Feb 19:15 Ov/d
  12/10 anni
  L'Odyssée   sa, 04. Feb 17:15 D
sa, 11. Feb 20:15 D
  6/4 anni
  La pazza gioia   sa, 04. Feb 20:15 I/d
ve, 10. Feb 20:15 I/d
  16/14 anni
  Ballerina   do, 05. Feb 15:00 D
do, 19. Feb 15:00 D
  6/4 anni
  La La Land   do, 05. Feb 19:15 D
sa, 11. Feb 17:15 D
ma, 14. Feb 20:15 D
  0/0 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   do, 12. Feb 15:00 D
do, 26. Feb 15:00 D
 
  Slumdog Millionaire   ma, 14. Feb 14:15 D
 
  Rams - Hrútar   me, 15. Feb 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  Filmhit vom Januar   ve, 17. Feb 20:15 Ov
 
  Mein Blind Date mit de...   sa, 18. Feb 17:15 D
do, 19. Feb 19:15 D
  0/0 anni
  Verborgene Schönheit   sa, 18. Feb 20:15 D
sa, 25. Feb 20:15 D
  10/8 anni
  Musical - Show Boat   do, 19. Feb 10:00 E/d
 
  Gemeinsam wohnt man besser   ma, 21. Feb 20:15 D
  6/4 anni
  Nerve   ve, 24. Feb 20:15 D
  12/10 anni
  Jackie   sa, 25. Feb 17:15 E/d
ma, 28. Feb 20:15 E/d
  12/10 anni
  Liebe und Zufall   ma, 28. Feb 14:15 D
  8/6 anni
  Englisches Sprachencafé   ma, 28. Feb 18:30 E
 
Herisau
Cinetreff 1   Sing   me 14:15 D
  0/0 anni
  Plötzlich Papa!   gi-sa 20:15 sa/do 17:15 D
  8/6 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 14:15 D
 
  Über alle Berge   do 10:30 Dialekt
  10 anni
Cinetreff 2   Robbi, Tobbi und das F...   me 14:00 D
  0/0 anni
  Allied: Vertraute Fremde   gi/ve 20:00 do 17:00 D
  12/10 anni
  Sing   sa 14:00 D
  0/0 anni
  Alpzyt   sa 17:00 / 20:00 do 10:00 / 14:00 Dialekt
  8/6 anni
Ilanz
Cinema Sil Plaz   La La Land   me/sa 20:15 E/d/f
  0/0 anni
  Kleine grosse Stimme   gi 13:45 D
 
  Juste la fin du monde   gi 20:15 F/d
  16/14 anni
  The Salesman   ve 20:15 Ov/d/f
me, 25. Gen 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Vaiana   me, 25. Gen 16:30 D
  6/4 anni
  Jean Ziegler - Der Opt...   ve, 27. Gen 20:15 Ov
me, 01. Feb 20:15 Ov
  8/6 anni
  Zaunkönig - Tagebuch ...   ve, 03. Feb 20:15 in Anwesenheit des Regisseurs Ivo Zen Dial/D
  12/10 anni
Ins
Inskino   Tanna   me 20:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Demain tout commence   ve 20:00 F/d
sa 20:00 F/d
do 20:00 F/d
me, 25. Gen 20:00 F/d
  8/6 anni
Interlaken
Rex   Passengers   ma/me 20:30 D
  12/10 anni
  Vaiana   me/sa/do 14:30 D
  6/4 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:30 D
  14/12 anni
Rex Piccolo   Assassin's Creed   ma/me 20:15 D
  14/12 anni
  Sing   me/sa/do 14:30 D
  0/0 anni
  Plötzlich Papa!   gi-lu 20:15 D
  8/6 anni
Klosters
Cinema 89   Finsteres Glück   me 20:30 Dialekt/f
  12/10 anni
  L'Odyssée   ve 20:30 F/d
  6/4 anni
  Barakah Meets Barakah   me, 25. Gen 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Dancer   ve, 27. Gen 20:30 E/d/f
  8/6 anni
  Florence Foster Jenkins   me, 01. Feb 20:00 E/d/f
gi, 09. Feb 20:00 E/d/f
  8/6 anni
  Paterson   gi, 02. Feb 20:00 E/d/f
  10/8 anni
  The Salesman   me, 08. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 anni
  Jackie   me, 15. Feb 20:00 E/d/f
ve, 24. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Lion   ve, 17. Feb 20:30 E/d/f
me, 01. Mar 20:00 E/d/f
 
  La La Land   me, 22. Feb 20:00 E/d/f
ve, 03. Mar 20:30 E/d/f
  0/0 anni
Kloten
Claudia   La La Land   ma-gi/sa/lu 18:00 D
  10/6 anni
  Why Him?   ma/me 20:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me 13:45 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   me 15:45 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-lu 20:15 ve/sa 22:45 sa/do 15:15 D
  14/12 anni
  Plötzlich Papa!   ve/do 18:00 D
  10/6 anni
  Ballerina   sa/do 13:15 D
  8/6 anni
Konolfingen
Kino Konolfingen   La La Land   sa 20:00 do 19:00 D
  0/0 anni
La Chaux-de-Fonds
ABC   Fais de beaux rêves   ma 20:30 me/gi/sa 18:15 do 16:00 vf
  16/14 anni
  Mercenaire   me 20:45 vf
gi 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma, 24. Gen 20:45 vf
  16/14 anni
  Voyage à travers le c...   ve 17:30 vf
do 18:30 vf
sa, 28. Gen 15:00 vf
do, 29. Gen 15:00 vf
  10/8 anni
  Baccalauréat   sa 16:00 vf
  14/12 anni
  Metropolitan Opéra: R...   sa 19:00 vo
 
  La nuit de Carnaval   do 14:00 vf
 
Eden   Primaire   ma 15:00 vf
  10/8 anni
  Paterson   ma 17:45 vo
  10/8 anni
  Rogue One: A Star Wars...   ma 20:15 vf
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   me/sa/do 14:00 vf
  6/4 anni
  Demain tout commence   me-lu 15:30 / 20:15 vf
  8/6 anni
  Miséricorde   me-lu 18:00 vf
  14/12 anni
Plaza   Tous en scène   ma/gi-lu 15:00 vf
  0/0 anni
  La Grande Muraille   ma 17:30 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 20:15 ve/sa 23:00 vf
  12/10 anni
  Live By Night   me-ve/do/lu 17:30 me-lu 20:15 vf
  16/14 anni
  La La Land   sa 17:30 vo
  0/0 anni
Scala 1   Dalida   17:30 ma/gi/ve/lu 15:00 ma 20:00 sa 10:45 vf
  12/10 anni
  Ballerina   me/sa/do 15:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-lu 20:15 ve/sa 22:30 vf
  14/12 anni
  La La Land   do 10:45 vo
  0/0 anni
Scala 2   Dancer   ma 16:15 vo
  8/6 anni
  Neruda   ma 18:15 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 20:30 vf
  12/10 anni
  Masha et Michka   me/sa/do 14:00 vf
 
  Un sac de billes   me-lu 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ve/sa 23:00 vf
  14/12 anni
  Primaire   sa/do 11:00 vf
  10/8 anni
Scala 3   Demain tout commence   ma 15:30 / 20:30 vf
  8/6 anni
  Primaire   ma 18:00 gi/ve/lu 15:15 vf
  10/8 anni
  Vaiana - La légende d...   me/sa/do 15:00 vf
  6/4 anni
  Don't Blink - Robert Frank   me-ve/do/lu 18:15 vo
  12/10 anni
  Dalida   me/gi/do/lu 20:15 vf
  12/10 anni
  Miséricorde   ve 20:30 vf
  14/12 anni
  Live By Night   ve/sa 22:30 vf
  16/14 anni
  Masha et Michka   sa/do 10:30 vf
 
  Metropolitan Opéra: R...   sa 19:00 vo
 
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Le fondateur   ma 20:30 do 17:30 vo
  8/6 anni
  Un sac de billes   me/ve-do 20:30 vf
  12/10 anni
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ve-do 20:30 vf
  12/10 anni
  Tous en scène   sa/do 15:00 vf
  0/0 anni
  Dalida   sa/do 17:45 vf
  12/10 anni
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   The Little Death   lu 20:00 Ov/d
  16/14 anni
Scala   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma/me/ve/lu 18:00 sa/do 13:00 D
  6/4 anni
  La La Land   20:15 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa/do 15:10 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   sa/do 17:40 D
  0/0 anni
  Alpzyt   do 10:00 Dialekt
  8/6 anni
Langnau
Kupferschmiede   L'Odyssée   ma 19:00 F/d
  6/4 anni
  La La Land   lu 20:00 E/d
ma, 24. Gen 19:00 E/d
  0/0 anni
  Demain tout commence   lu, 30. Gen 20:00 F/d
ma, 31. Gen 19:00 F/d
  8/6 anni
  Aquarius   lu, 06. Feb 20:00 Ov/d
ma, 07. Feb 19:00 Ov/d
  16/14 anni
  Unerhört jenisch   do, 12. Feb 17:00 Dialekt
  6/4 anni
  Worlds Apart - Enas Al...   lu, 13. Feb 20:00 Ov/d
ma, 14. Feb 19:00 Ov/d
  12/10 anni
  Usgrächnet Gähwilers   lu, 20. Feb 20:00 Dialekt
ma, 21. Feb 19:00 Dialekt
  12/10 anni
  Lion   lu, 27. Feb 20:00 Ov/d
ma, 28. Feb 19:00 Ov/d
 
Laupen
Kino Laupen   Burg Schreckenstein   me 15:00 D
  0/0 anni
  Demain tout commence   me 20:15 F/d
  8/6 anni
  La La Land   ve/sa/lu 20:15 do 19:30 D
  0/0 anni
Lausanne
Bellevaux   Courts métrages de l'internet   ma 20:30 vo
  16/16 anni
  Mademoiselle   me/sa/do 18:00 gi/ve 20:30 vo
  16/16 anni
  The Fits   me/sa/do 20:30 gi/ve 19:15 sa/do 16:45 vo
  16/14 anni
  Gorge c?ur ventre   sa/do 15:15 vf
  16/16 anni
Capitole   Alliés   ma 15:55 me/sa 20:30 gi/do 18:10 ve/lu 16:20 vo
  12/10 anni
  Après la tempête   ma 18:15 me/sa 14:45 do 14:15 vo
  8/6 anni
  Poesía sin fin   ma 20:30 vo
  16/14 anni
  Sully   me/sa 17:00 gi/do 20:30 ve/lu 18:40 vf
  12/10 anni
  Dancer   me/sa 18:50 gi/do 16:30 ve/lu 20:30 vo
  8/6 anni
Cinéma Oblò   Depuis que tu n'es plus là   ve 20:00 vo
  16/16 anni
  La chèvre stérile   sa 21:00 vo
  16/16 anni
Cinémathèque suisse   Son of Frankenstein   ma 15:00 vo
ve, 27. Gen 18:30 vo
  12/10 anni
  They Died with Their Boots on   ma 18:30 vo
  12/10 anni
  The Secret   ma 21:00 vo
  16/16 anni
  L'incorrigible   me 15:00 vf
 
  Frankenstein Meets the Wolf Man   me 18:30 vo
sa, 04. Feb 15:00 vo
  12/10 anni
  Cartouche   me 21:00 vf
  6/12 anni
  Le Cavaleur   gi 15:00 vo
  12/10 anni
  Gothic (1986)   gi 18:30 vo
me, 25. Gen 21:00 vo
  16/14 anni
  Le temps retrouvé   gi/lu 21:00 vf
  12/14 anni
  On a volé la cuisse de Jupiter   ve 15:00 vf
  6/4 anni
  Fanfan la Tulipe   ve 18:30 vf
  7/7 anni
  The Curse of Frankenstein   ve 21:00 vo
sa, 28. Gen 18:30 vo
  12/10 anni
  Chouans!   sa 15:00 vf
  12/10 anni
  Scarface   sa 21:00 vo
  18/18 anni
  The Bride of Frankenstein   do 15:00 vo
sa, 28. Gen 21:00 vo
  12/12 anni
  Un baiser papillon   do 18:30 vf
  16/14 anni
  The Stalking Moon   do 21:00 lu 15:00 vo
  14/12 anni
  Ceux qui m'aiment, pre...   lu 18:30 vf
  16/16 anni
  Demain dès l'aube   ma, 24. Gen 15:00 vf
 
  Haunted Summer   ma, 24. Gen 18:30 vo
gi, 09. Feb 15:00 vo
  16/14 anni
  Le libertin   me, 25. Gen 15:00 vf
  16/14 anni
  Bienvenue en Suisse   gi, 26. Gen 15:00 vf
 
  Frankenstein (1931)   ve, 27. Gen 15:00 vo
lu, 06. Feb 18:30 vo
  12/10 anni
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 10:05 / 12:15 / 16:35 ma 21:00 vf ma 18:45 vo
  12/10 anni
  La Grande Muraille   ma 14:25 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-lu 10:00 / 12:15 / 14:30 me-ve/do/lu 16:45 me 18:55 me-ve/do/lu 21:15 gi/ve/do/lu 19:00 ve 23:30 sa 23:00 vf
  14/12 anni
  À fond   sa 16:40 vf
  10/8 anni
  Metropolitan Opéra: R...   sa 18:55 vo
 
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma 10:55 / 15:45 / 18:10 / 20:35 vf
  14/12 anni
  Assassin's Creed   ma 13:20 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me/ve/do 10:05 gi/sa/lu 18:45 vo me-lu 14:25 / 16:35 me 21:30 gi/sa/lu 12:15 gi-lu 21:00 ve/do 18:45 ve/sa 23:15 vf
  12/10 anni
  La Grande Muraille   me/ve/do 12:15 gi/sa/lu 10:05 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   me 18:45 vf
  12/10 anni
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma 10:50 gi/ve/lu 10:45 ve/do 20:45 sa/lu 18:05 vo ma 15:30 / 18:10 / 20:50 gi/ve/lu 15:25 gi/lu 20:45 ve/do 18:05 ve 23:30 sa 23:00 vf
  12/10 anni
  À fond   ma/gi/ve/lu 13:30 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   me 10:45 / 15:15 sa 13:30 do 11:15 / 15:45 vf
  0/0 anni
  Tous en scène   me 13:00 sa 11:15 / 15:45 do 13:30 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me 17:30 vf
  12/10 anni
  Raid dingue   gi 18:30 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   sa 20:45 vf
  14/12 anni
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 11:45 vo me/sa/do 16:05 gi/ve/lu 11:20 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 14:10 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma 16:20 / 21:10 vo
  12/10 anni
  Joyeux bordel!   ma 19:00 vf
  16/14 anni
  Ballerina   me/sa/do 10:20 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me/sa/do 12:15 / 14:10 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-ve/do/lu 18:30 vo sa 18:30 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   me-lu 20:45 gi/ve/lu 13:45 / 16:05 ve/sa 23:10 vf
  14/12 anni
Pathé Flon 5   La mécanique de l'ombre   ma 10:55 / 12:50 / 14:50 / 16:50 / 20:55 vf
  14/12 anni
  À fond   ma 18:55 vf
  10/8 anni
  Live By Night   me/do 11:20 me/ve-do 18:25 gi/lu 21:00 ve 10:40 vo me/sa/do 13:55 me/ve-do 21:00 gi/lu 10:40 gi/ve/lu 13:15 / 15:50 gi/lu 18:25 ve/sa 23:35 sa 11:20 vf
  16/14 anni
  Ballerina   me/sa/do 16:30 vf
  6/4 anni
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 11:05 / 13:30 / 15:55 ma 20:45 me/ve-lu 20:15 gi/ve/lu 13:10 / 15:30 gi-sa/lu 17:55 ve/sa 22:40 vf ma 18:20 me/do 17:55 gi/ve/lu 10:50 gi 20:15 vo
  12/10 anni
  Vaiana - La légende d...   me/do 10:50 / 15:30 sa 13:10 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   me/do 13:10 sa 10:50 / 15:30 vf
  6/4 anni
Pathé Flon 7   Dalida   18:00 ma 10:10 / 12:45 / 15:20 / 20:40 me-ve/lu 10:15 me-lu 12:50 / 15:25 / 20:30 vf
  12/10 anni
  À fond   ve/sa 23:10 vf
  10/8 anni
  Masha et Michka   sa/do 11:00 vf
  0/0 anni
Pathé Les Galeries 1   Quelques minutes aprè...   ma 10:35 vo ma 18:30 vf
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   ma 12:50 / 17:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLes animaux fantastiqu...   ma 14:20 vf
  10/8 anni
  Premier contact   ma 20:45 me-lu 16:50 vo
  10/8 anni
  Nocturnal Animals   me/ve/do 10:15 me/ve/do 21:00 gi/sa/lu 14:30 vo me/ve 14:30 gi/sa/lu 10:15 gi/sa/lu 21:00 ve/sa 23:25 vf
  16/14 anni
  Mes trésors   me-lu 12:35 vf
  10/8 anni
  Hedi   me-lu 19:10 vo
  16/14 anni
  Un sac de billes   do 14:30 vf
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 2   Le fondateur   ma 11:30 vo
  8/6 anni
  Neruda   ma 13:50 ma/gi/sa/lu 18:15 me/ve/do 11:35 / 16:05 / 20:35 gi/sa/lu 13:45 vo
  16/14 anni
  Primaire   ma 16:05 / 20:30 vf
  10/8 anni
  Paterson   me/ve/do 13:45 / 18:15 gi/sa/lu 11:25 / 15:55 / 20:30 vo
  10/8 anni
  Live By Night   ve/sa 23:00 vo
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 3   Le coeur en braille   ma 11:35 vf
  0/0 anni
  Sully   ma 13:30 vf
  12/10 anni
  Paterson   ma 15:35 / 18:00 / 20:25 vo
  10/8 anni
  Il a déjà tes yeux   me-lu 10:20 / 12:20 / 14:20 / 18:20 / 20:20 gi/ve/lu 16:20 ve/sa 22:20 vf
  8/6 anni
  Ma vie de courgette   me/sa/do 16:35 vf
  6/4 anni
Pathé Les Galeries 4   Hedi   ma 11:20 / 17:05 / 20:55 me-lu 10:55 vo
  16/14 anni
  Mes trésors   ma 13:15 / 15:10 / 19:00 me/ve/do 17:00 / 20:50 gi/sa/lu 15:05 / 18:55 vf
  10/8 anni
  Quelques minutes aprè...   me-lu 12:50 vo
  12/10 anni
  La mécanique de l'ombre   me/ve/do 15:05 / 18:55 gi/sa/lu 17:00 / 20:50 ve/sa 22:45 vf
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 5   Demain tout commence   ma 13:45 / 16:10 / 18:35 / 21:00 vf
  8/6 anni
  Un sac de billes   me/sa/lu 11:30 me-sa/lu 13:45 / 16:00 / 18:15 me-lu 20:40 do 11:15 / 13:30 vf
  12/10 anni
  Beauté cachée   ve/sa 23:00 vf
  10/8 anni
  Théâtre Bolchoï de ...   do 16:00 vo
 
Pathé Les Galeries 6   Nocturnal Animals   ma 11:10 ma 20:30 vo ma 15:40 / 18:05 vf
  16/14 anni
  La vallée des loups   ma 13:35 vf
  6/4 anni
  Demain tout commence   me/ve-lu 11:05 me-lu 13:25 / 15:45 / 18:05 / 20:30 ve/sa 22:55 vf
  8/6 anni
Pathé Les Galeries 7   Souvenir   ma 10:40 vf
  8/6 anni
  A Dragon Arrives!   ma 12:35 / 18:50 me-lu 10:50 vo
  16/14 anni
  Faut pas lui dire   ma 14:50 / 16:50 / 21:05 me-lu 13:00 me-do 16:55 vf
  12/10 anni
  Père fils thérapie!   me-do 15:00 vf
  10/8 anni
  Don't Blink - Robert Frank   me-lu 18:55 vo
  12/10 anni
  Beauté cachée   me-lu 20:45 vf
  10/8 anni
  Joyeux bordel!   ve/sa 22:50 vf
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 8   Dancer   ma 11:10 / 16:55 vo
  8/6 anni
  Père fils thérapie!   ma 13:00 / 18:45 vf
  10/8 anni
  Beauté cachée   ma 14:55 vf
  10/8 anni
  Sully   ma 20:40 vf
  12/10 anni
  Primaire   me-lu 10:15 / 18:05 vf
  10/8 anni
  Don't Blink - Robert Frank   me-lu 12:25 vo
  12/10 anni
  La vallée des loups   me-lu 14:10 vf
  6/4 anni
  Miséricorde   me-lu 16:10 / 20:15 vf
  14/12 anni
  Premier contact   ve/sa 22:15 vo
  10/8 anni
Zinéma Thierry Jobin   Jean Ziegler - l'optim...   ma 16:00 me-lu 20:00 vf
  8/6 anni
  Les pépites   ma 18:00 me-lu 22:00 vf
  10/8 anni
  Tanna   ma 20:00 me-lu 18:00 vo
  12/10 anni
  Le mystère Jérôme Bosch   ma 22:00 me-lu 16:00 vo
  12/10 anni
  Le client   do 11:00 / 13:00 vo
  12/10 anni
Zinéma Norbert Creutz   Le confessioni   20:00 ma 16:00 me-lu 22:00 vo
  16/14 anni
  Docteur Jack   18:00 me-lu 16:00 vo
  16/16 anni
  Tour de France   ma 22:00 do 11:00 / 13:00 vf
  12/10 anni
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections    
  La vallée des loups   me, 25. Gen 14:30 vf
gi, 26. Gen 14:30 vf
sa, 28. Gen 14:30 vf
do, 29. Gen 14:30 vf
  6/4 anni
  Dalida   me, 25. Gen 18:00 vf
gi, 26. Gen 20:30 vf
ve, 27. Gen 18:00 vf
sa, 28. Gen 17:30 vf
do, 29. Gen 20:30 vf
lu, 30. Gen 18:00 vf
  12/10 anni
  La La Land   me, 25. Gen 20:30 vf
gi, 26. Gen 18:00 vf
ve, 27. Gen 20:30 vf
sa, 28. Gen 20:30 vf
sa, 28. Gen 23:00 vf
do, 29. Gen 17:30 vf
lu, 30. Gen 20:30 vf
  0/0 anni
  Torneranno i prati   ve, 27. Gen 14:30 vo
sa, 28. Gen 11:00 vo
do, 29. Gen 11:00 vo
  16/14 anni
Le Noirmont
Cinélucarne   Franches-Défi   me 20:00 vf
 
  Passengers   gi/ve 20:30 sa 20:45 do 20:00 vf
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   sa 17:00 vf
  6/4 anni
  Tous en scène   do 16:00 vf
  0/0 anni
  Baccalauréat   ma, 24. Gen 20:30 vo
  14/12 anni
Le Sentier
La Bobine   Alptraum   me 19:30 vo
 
  Beauté cachée   gi-sa 20:30 vf
  10/8 anni
  L'histoire de l'amour   sa/do 18:00 vo
  12/10 anni
  Le coeur en braille   do 16:00 vf
  0/0 anni
Lenk
Cinema Lenk   La La Land   ma 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
me, 25. Gen 20:30 E/d/f
  0/0 anni
  Allied: Vertraute Fremde   ma 20:30 D
  12/10 anni
  Demain tout commence   me 18:00 D
  8/6 anni
  Ballerina   gi-do 16:00 D
  6/4 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   gi/ve 18:00 D
  14/12 anni
  Collateral Beauty   gi 20:30 sa 18:00 E/d/f
  10/8 anni
  Marie Curie   ve 20:30 do 18:00 F/d
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   sa/do 20:30 D
  14/12 anni
  Sully   lu 20:30 D
  12/10 anni
  Plötzlich Papa!   ma, 24. Gen 20:30 D
  8/6 anni
Lenzburg
Löwen   Passengers   ma 20:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   me 20:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   gi/sa/lu 20:00 do 17:00 D
  12/10 anni
  The Great Wall   ve/do 20:00 D
  12/10 anni
  Vaiana   sa 17:00 do 14:00 D
  6/4 anni
Urban   The Great Wall   ma 20:00 D
  12/10 anni
  Ballerina   me/sa 17:00 do 14:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   me 20:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi/sa/lu 20:00 do 17:00 D
  14/12 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   ve/do 20:00 D
  14/12 anni
Les Breuleux
Cinéma Lux   Jura: Enracinés a leur terre   gi 20:00 vf
do 17:30 vf
sa, 28. Gen 17:00 vf
  0/0 anni
  La folle histoire de M...   ve 20:30 vf
  12/10 anni
  Demain tout commence   sa 17:00 vf
do, 29. Gen 16:00 vf
  8/6 anni
  Nocturnal Animals   sa 20:30 do 20:00 vo
  16/14 anni
  Ballerina   do 15:00 vf
  6/4 anni
  Dalida   ve, 27. Gen 20:30 vf
sa, 28. Gen 20:30 vf
do, 29. Gen 20:00 vf
sa, 04. Feb 17:00 vf
  12/10 anni
  Royal Opera House Lond...   ma, 31. Gen 20:00 vo
 
  La lanterne magique   me, 01. Feb 16:30 vf
  6 anni
  La La Land   ve, 03. Feb 20:30 vf
sa, 04. Feb 20:30 vf
do, 05. Feb 20:00 vo
  0/0 anni
  Tous en scène   do, 05. Feb 16:00 vf
  0/0 anni
  Royal Opera House Lond...   me, 08. Feb 20:00 vo
 
  La Belle au Bois dormant   ma, 28. Feb 19:45 vo
 
  Royal Opera House Lond...   gi, 30. Mar 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   ma, 11. Apr 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   me, 07. Giu 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   me, 28. Giu 20:00 vo
 
Leysin
Le Régency   Dalida   ve/sa 20:00 do 17:00 vf
  12/10 anni
  Demain tout commence   sa 17:00 do 20:00 vf
  8/6 anni
  Passengers   gi, 26. Gen 20:00 vf
do, 29. Gen 20:00 vf
  12/10 anni
  Un sac de billes   ve, 27. Gen 20:00 vf
sa, 28. Gen 17:00 vf
sa, 28. Gen 20:00 vf
do, 29. Gen 17:00 vf
  12/10 anni
  La La Land   ve, 03. Feb 20:00 vo
sa, 04. Feb 17:00 vf
sa, 04. Feb 20:00 vf
do, 05. Feb 17:00 vf
do, 05. Feb 20:00 vo
  0/0 anni
  Cinquante nuances plus...   gi, 09. Feb 20:00 vf
ve, 10. Feb 20:00 vo
sa, 11. Feb 20:00 vf
do, 12. Feb 20:00 vo
 
Liestal
Sputnik   Welcome to Norway   ma 12:15 Norw/d
  6/4 anni
  Paula   ma/me 17:45 D
  12/10 anni
  Demain tout commence   ma/me 20:15 gi-lu 17:45 F/d
  8/6 anni
  Ballerina   me 15:00 Ov/d sa 15:30 do 13:00 D
  6/4 anni
  La La Land   gi/sa-lu 20:15 E/d/f
  0/0 anni
  Being There - Da sein   ve 20:15 Ov/d
  10/8 anni
  Einfach Leben   sa 13:30 do 11:00 Dialekt
  10/8 anni
  Florence Foster Jenkins   do 15:00 E/d
  8/6 anni
Locarno
Cinema Morettina   Leave Her to Heaven   ve 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Rialto 1   Sette Giorni   ma/me 18:15 I
 
  Allied: Un'ombra nascosta   ma/me 20:50 I
  13 anni
  Sing   me 16:00 I
 
  xXx: Il ritorno di Xan...   gi-lu 20:45 I
 
  vorstellung in 3dxXx: Il ritorno di Xan...   ve/sa 23:00 I
 
  vorstellung in 3dOceania - 3D   sa/do 13:40 I
 
  Oceania   sa/do 15:50 I
 
Rialto 2   vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma/me 20:30 gi-lu 18:20 I
  12 anni
  Oceania   me 15:50 I
 
  Silence   gi-sa/lu 18:00 I
  16/14 anni
  Allied: Un'ombra nascosta   gi-lu 21:00 I
  13 anni
  Il GGG - Il grande gig...   sa/do 13:20 I
 
  Qua la zampa!   sa/do 15:20 do 18:00 I
 
Rialto 3   Captain Fantastic   ma/me 18:20 I
  12 anni
  Silence   ma/me 20:40 I
  16/14 anni
  Sette Giorni   gi-lu 18:10 I
  11 anni
  Arrival   gi-lu 20:20 ve/sa 22:55 I
  10 anni
  Sing   sa/do 13:35 / 15:40 I
 
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione    
  Spotlight   ve, 27. Gen 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
  The Danish Girl   ve, 03. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
  The Big Short   ve, 17. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
  Irrational Man   ve, 10. Mar 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
Lugano
Cinema Iride   I, Daniel Blake   ve-lu 20:45 I
 
  La ragazza del treno   sa 16:30 I
  14 anni
  Kiki consegne a domicilio   do 15:00 I
 
  Stromboli, terra di Dio   do 17:00 versione originale sottotit. in inglese/italiano
 
CineStar 1   Passengers   ma/me 18:00 / 20:55 I
  12 anni
  Il GGG - Il grande gig...   me/sa 15:00 I
  3 anni
  Arrival   gi-lu 18:00 / 20:55 I
  10 anni
  Sing   do 15:00 I
  3 anni
CineStar 2   Oceania   ma/me 17:40 me/sa/do 14:45 I
  3 anni
  Collateral Beauty   ma/me 20:30 gi-lu 18:10 / 20:40 I
  11 anni
  Arrival   sa 23:20 I
  10 anni
CineStar 3   Sing   ma/me 17:50 sa 15:00 I
  3 anni
  Assassin's Creed   ma/me 20:45 I
  12 anni
  xXx: Il ritorno di Xan...   gi-sa 18:00 / 20:40 sa 23:30 I
  12 anni
CineStar 4   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma/me 17:45 me 14:50 I
  12 anni
  Rogue One: A Star Wars...   ma/me 20:40 I
  12 anni
  xXx: Il ritorno di Xan...   gi-lu 18:10 I
  12 anni
  vorstellung in 3dxXx: Il ritorno di Xan...   gi-lu 20:50 sa/do 15:00 sa 23:30 I
  12 anni
CineStar 5   Allied   ma/me 18:00 / 21:00 I
  13 anni
  Miss Peregrine - La ca...   me 15:00 I
  12/10 anni
  Qua la zampa!   gi-lu 18:00 I
  3 anni
  Mister Felicità   gi-lu 20:50 I
  3 anni
  Silence   sa/do 14:40 I
  16/14 anni
  Assassin's Creed   sa 23:25 I
  16/14 anni
CineStar 6   Mister Felicità   ma/me 18:00 I
  3 anni
  Silence   ma/me 20:25 I
  16/14 anni
  Allied: Un'ombra nascosta   gi-lu 17:50 / 20:45 I
  13 anni
  Qua la zampa!   sa 15:00 I
  3 anni
  Il GGG - Il grande gig...   do 15:00 I
  3 anni
CineStar 7   Sully   ma/me 18:30 gi-sa 18:20 I
  10 anni
  Animali fantastici e d...   ma/me 20:55 I
  10/8 anni
  Sing   me 15:00 I
  3 anni
  Passengers   gi-sa 20:50 I
  12 anni
  Miss Peregrine - La ca...   sa/do 14:40 I
  12/10 anni
  xXx: Il ritorno di Xan...   do/lu 17:40 / 20:20 I
  12 anni
Corso   Nessuna proiezione    
  Lo chiamavano Jeeg Robot   me 18:00 / 20:30 I
  13 anni
Luzern
Bourbaki 1   La La Land   18:00 / 20:45 ma/me 15:15 gi/ve/do/lu 15:30 ve 23:15 do 12:45 E/d/f
  0/0 anni
  Worlds Apart - Enas Al...   sa 16:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Alpzyt   do 10:45 Dialekt
  8/6 anni
Bourbaki 2   Paterson   ma/me 15:30 / 20:45 E/d/f
  10/8 anni
  Aquarius   18:00 Port/d/f
  16/14 anni
  Florence Foster Jenkins   gi/ve/do/lu 15:30 E/d/f
  8/6 anni
  Worlds Apart - Enas Al...   gi-lu 20:45 Ov/d/f
  12/10 anni
  Arrival   ve 22:45 E/d
  10/8 anni
  La La Land   sa 12:45 / 15:30 E/d/f
  0/0 anni
  Einfach Leben   do 11:00 Dialekt
  10/8 anni
  Personal Shopper   do 13:15 E/d/f
  16/14 anni
Bourbaki 3   Egon Schiele - Tod und...   ma/me 15:45 do 11:15 D
  12/10 anni
  Florence Foster Jenkins   ma/me 18:15 sa 16:00 E/d/f
  8/6 anni
  The Salesman   ma/me 20:30 sa/do 13:30 Farsi/d/f
  12/10 anni
  Worlds Apart - Enas Al...   gi/ve/do/lu 16:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  I, Daniel Blake   gi-lu 18:15 E/d/f
  10/8 anni
  Paterson   gi-lu 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Nocturnal Animals   ve 22:45 E/d/f
  16/14 anni
Bourbaki 4   Paula   15:45 D/F/d
  12/10 anni
  I, Daniel Blake   ma/me 18:15 E/d/f
  10/8 anni
  Nocturnal Animals   ma/me 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  The Salesman   gi-lu 18:15 Farsi/d/f
  12/10 anni
  Personal Shopper   gi-lu 21:00 ve 23:00 E/d/f
  16/14 anni
  Paterson   sa/do 13:30 E/d/f
  10/8 anni
  Juste la fin du monde   do 11:30 F/d
  16/14 anni
Capitol 1   Vaiana   ma/me 14:45 D
  6/4 anni
  Why Him?   ma/me 17:45 / 20:45 D
  14/12 anni
  Collateral Beauty   gi-lu 14:45 / 17:45 D gi-lu 20:45 E/d/f
  10/8 anni
Capitol 2   Vier gegen die Bank   ma/me 14:30 / 20:30 D
  12/10 anni
  Mister Felicità   ma/me 17:30 I
  10/8 anni
  Why Him?   gi/ve/lu 14:30 gi-lu 17:30 / 20:30 D
  14/12 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 14:30 D
  4/4 anni
Capitol 3   Passengers   20:30 ma/me 14:30 D
  12/10 anni
  Allied: Vertraute Fremde   ma/me 17:30 D
  12/10 anni
  Vier gegen die Bank   gi/ve/lu 14:30 gi-lu 17:30 D
  12/10 anni
  Sing   sa/do 14:30 D
  4/4 anni
Capitol 4   Sing   ma/me 14:30 D
  4/4 anni
  Plötzlich Papa!   17:30 / 20:30 gi/ve/lu 14:30 D
  8/6 anni
  Vaiana   sa/do 14:30 D
  6/4 anni
Capitol 5   vorstellung in 3dBallerina - 3D   ma/me 14:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma/me 17:15 E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma/me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  La La Land   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  4/4 anni
Capitol 6   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma/me 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi/ve/lu 14:15 gi-lu 17:15 / 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   sa/do 14:15 D
  6/4 anni
Moderne   La La Land   14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  4/4 anni
stattkino   Down by Law   ma 18:30 E/d/f
 
  United States of Love ...   ma/gi-lu 20:30 Poln/d/f
  16/14 anni
  The Trouble with Harry   me 19:00 E/d
 
  Safari   gi-sa/lu 18:30 D
  12/10 anni
  Jheronimus Bosch - Tou...   do 11:00 Ov/d
  6/4 anni
  Sette Giorni   do 13:30 I/F/d/f
  16/14 anni
  Mystery Train   do 15:30 E/d/f
 
  La isla minima   do 18:00 Sp
  16/14 anni
Verkehrshaus Filmtheater   Secret Ocean   12:00 D/f/i/e
 
  Wild America   ma-ve/lu 13:00 sa/do 14:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWale - 3D   ma-ve/lu 14:00 sa/do 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dJourney to Space - 3D   ma-ve/lu 15:00 sa/do 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Cats - 3D   ma-sa/lu 16:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   sa 11:00 D/f/i/e
 
  Metropolitan Opera: Ro...   sa 19:00 Ov
 
  Indien - Königreich des Tigers   do 11:00 D/f/i/e
 
  Bolschoi Theater Moska...   do 16:00 Ov
 
Lyss
Apollo   Plötzlich Papa!   ma/me 20:00 F/d sa/do 17:00 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me/sa/do 14:00 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi/sa-lu 20:00 ve 20:30 D
  14/12 anni
  Of Horses and Men   ve 18:00 do 10:30 Ov/d
  16/14 anni
Martigny
Casino   La Grande Muraille   ma 20:45 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me/ve/sa 20:45 vf
  14/12 anni
  Blow Up   gi 18:00 vo
  16/14 anni
  xXx: Reactivated   gi/do 20:45 vf
  14/12 anni
  Paterson   ve/sa 18:00 do 17:30 vo
  10/8 anni
  Tous en scène   sa 15:00 vf
  0/0 anni
  Hans Erni, mon deuxième siècle   do 11:30 vo
 
  Vaiana - La légende d...   do 14:30 vf
  6/4 anni
  Exploration du monde: San Francisco   lu 14:30 / 20:30 vf
 
Corso   Dalida   ma 20:30 gi-lu 17:45 vf
  12/10 anni
  La Grande Muraille   me-lu 20:45 vf
  12/10 anni
  Demain tout commence   sa/do 14:30 vf
  8/6 anni
  Ma vie de courgette   do 11:30 vf
  6/4 anni
Massagno
Lux Art House   Il fiume ha sempre ragione   ma 20:30 I
 
  Sette Giorni   me/gi/lu 20:30 sa 15:30 I
 
  Joy   ve 18:15 inglese
  15 anni
  Juste la fin du monde   ve/do 20:30 lu 18:00 francese sottotitoli in tedesco
 
  Metropolitan Opéra: R...   sa 18:55 versione originale
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   do 16:00 versione originale
 
  I, Daniel Blake   me, 25. Gen 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
 
  Brooklyn   ve, 03. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
  Amy   ve, 17. Feb 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
  Room   ve, 10. Mar 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
  The Dressmaker   ve, 24. Mar 18:15 English Film Club inglese
  15 anni
Meiringen
Cinema Meiringen   Paula   gi/lu 20:15 do 19:00 D
  12/10 anni
  Vier gegen die Bank   ve/sa 20:15 D
  12/10 anni
  Ballerina   sa 17:00 D
me, 25. Gen 14:00 D
  6/4 anni
  The Salesman   gi, 26. Gen 20:15 Ov/d
do, 29. Gen 19:00 Ov/d
lu, 30. Gen 20:15 Ov/d
  12/10 anni
  Nocturnal Animals   ve, 27. Gen 20:15 E/d/f
sa, 28. Gen 20:15 E/d/f
  16/14 anni
  L'Odyssée   sa, 28. Gen 17:00 F/d
  6/4 anni
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Collateral Beauty   ma 18:15 I
  11 anni
  Passengers   ma 20:30 I
  12 anni
  Miss Peregrine - La ca...   me 14:10 sa 16:45 I
  12/10 anni
  Oceania   me 16:40 sa 14:25 do 14:00 I
 
  La mia vita da zucchina   me 19:00 lu 18:15 I
  10/8 anni
  Leave Her to Heaven   me 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Mister Felicità   gi 18:15 ve 19:20 do 16:20 I
 
  Arrival   gi/do/lu 20:30 ve 21:10 sa 21:00 I
  10 anni
  Il GGG - Il grande gig...   ve 17:00 I
 
  Qua la zampa!   sa 19:15 I
 
  Sette Giorni   do 18:15 I
  11 anni
Multisala Teatro Mignon   Sette Giorni   ma 18:15 I
  16/14 anni
  Allied: Un'ombra nascosta   ma 20:15 me 20:35 gi 20:30 I
  13 anni
  Il GGG - Il grande gig...   me 14:00 / 16:25 sa 16:05 do 14:15 I
 
  Collateral Beauty   me 18:50 gi 18:15 ve/lu 21:00 sa 21:15 do 20:50 I
  11 anni
  Qua la zampa!   ve 17:00 sa 14:15 do 16:40 I
 
  Passengers   ve 18:45 do 18:30 I
  12 anni
  Assassin's Creed   sa 18:30 I
  12 anni
  Silence   lu 18:00 I
  16/14 anni
Multisala Teatro Teatro   Mister Felicità   ma 18:15 I
 
  Silence   ma 20:15 me 20:40 do 17:50 I
  16/14 anni
  Sing   me 14:20 / 16:35 ve 17:00 sa 14:00 / 16:15 do 15:35 I
 
  Sully   me 18:50 I
  12/10 anni
  Qua la zampa!   gi/lu 18:15 ve 19:15 do 13:45 I
 
  xXx: Il ritorno di Xan...   gi 20:30 I
 
  Allied: Un'ombra nascosta   ve 21:00 sa 20:50 do 20:45 lu 20:15 I
  13 anni
  Passengers   sa 18:30 I
  12 anni
Plaza   Silence   ve/sa 18:00 I
  16/14 anni
  xXx: Il ritorno di Xan...   ve/sa 21:00 do 16:25 do/lu 20:40 I
 
  Sing   do 14:10 lu 18:20 I
 
  Sully   do 18:45 I
  10 anni
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections    
  A la recherche de l'ultra-sex   sa, 04. Feb 20:00 Festival Milf vf
  16/14 anni
Plaza   Passengers   ma 18:00 vf
  12/10 anni
  Dalida   ma 20:45 me-lu 18:00 sa/do 15:00 vf
  12/10 anni
  La lanterne magique   me 16:00 vf
  6/4 anni
  Live By Night   me-lu 20:45 vf
  16/14 anni
  Metropolitan Opéra: R...   sa 18:55 vo
 
Montreux
Hollywood 1   Rogue One: A Star Wars...   ma 18:00 do 13:10 vo
  12/10 anni
  La Grande Muraille   ma 20:50 me-sa 18:30 vo
  12/10 anni
  Vaiana - La légende d...   me/sa/do 16:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-lu 20:50 vo
  14/12 anni
  Sully   do/lu 18:30 vo
  12/10 anni
Hollywood 2   Nocturnal Animals   18:20 vo
  16/14 anni
  Passengers   ma 20:50 vo
  12/10 anni
  xXx: Reactivated   me/sa/do 15:50 vf
  14/12 anni
  Live By Night   me-lu 20:50 vo
  16/14 anni
  Tous en scène   do 13:15 vf
  0/0 anni
Morges
Odéon 1+2   Dalida   ma/gi/lu 15:30 ma 20:30 me-lu 18:00 vf
  12/10 anni
  Sully   ma 16:30 vf
  12/10 anni
  Miséricorde   ma 18:30 vf
  14/12 anni
  Paterson   ma/gi/ve/lu 18:30 vo
  10/8 anni
  Primaire   ma 21:00 vf
  10/8 anni
  Ballerina   me/sa/do 13:45 vf
  6/4 anni
  Ma vie de courgette   me/sa/do 14:00 vf
  6/4 anni
  Il a déjà tes yeux   me/sa/do 15:45 me-lu 20:45 vf
  8/6 anni
  Tous en scène   me/sa 16:00 vf
  0/0 anni
  Demain tout commence   me/sa 18:30 vf
  8/6 anni
  Un sac de billes   me-lu 21:00 gi/ve/lu 16:00 do 11:15 vf
  12/10 anni
  Connaissance du monde: Les Pyrénées   ve 15:00 vf
 
  Révolution silencieuse   do 11:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   do 16:00 vf
  6/4 anni
Moutier
Le Cinoche   Paterson   me 20:00 vo
  10/8 anni
  Dalida   gi/do 20:00 ve/sa 20:30 do 16:00 vf
  12/10 anni
  Neruda   sa 17:30 vo
lu 20:00 vo
me, 25. Gen 20:00 vo
  16/14 anni
  La La Land   gi, 26. Gen 20:00 vo
ve, 27. Gen 20:30 vf
sa, 28. Gen 20:30 vf
do, 29. Gen 16:00 vf
do, 29. Gen 20:00 vf
  0/0 anni
  Primaire   sa, 28. Gen 17:30 vf
lu, 30. Gen 20:00 vf
  10/8 anni
Muotathal
Kino Muotathal   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   sa/do 20:00 D
  10/8 anni
  Plötzlich Papa!   sa, 28. Gen 20:00 D
do, 29. Gen 20:00 D
  8/6 anni
Muri
Mansarde   I, Daniel Blake   gi 18:00 ve 20:30 E/d/f
  10/8 anni
  Dancer   gi 20:30 ve 18:00 E/d/f
  8/6 anni
  Sully   gi, 02. Feb 18:00 E/d/f
ve, 03. Feb 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  L'Odyssée   gi, 02. Feb 20:30 F/d
ve, 03. Feb 18:00 F/d
  6/4 anni
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen    
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   me 14:30 D
  6/4 anni
  Demain tout commence   me/gi 20:30 sa 17:30 do 10:30 F/d
  8/6 anni
  Vaiana   sa 14:30 D
me, 25. Gen 14:30 D
  6/4 anni
  I, Daniel Blake   lu 20:30 E/d/f
ma, 24. Gen 20:30 E/d/f
me, 25. Gen 20:30 E/d/f
  10/8 anni
Open-Air Kino   5.7. - 9.8.2017    
Männedorf
Wildenmann   Sing   me 15:00 D
  8/6 anni
  Dobra zena - A Good Wife   me 20:15 Ov/d/f
  16 anni
  Demain tout commence   gi-sa 20:15 do 16:00 F/d
  8/6 anni
  Paterson   sa 17:15 E/d/f
do 19:15 E/d/f
me, 25. Gen 20:15 E/d/f
  10/6 anni
  Florence Foster Jenkins   do 13:30 E/d/f
  8/6 anni
  La La Land   gi, 26. Gen 20:15 E/d/f
ve, 27. Gen 20:15 E/d/f
sa, 28. Gen 20:15 E/d/f
do, 29. Gen 16:00 E/d/f
  0/0 anni
  Le confessioni   sa, 28. Gen 17:15 Ov/d/f
do, 29. Gen 19:15 Ov/d/f
me, 01. Feb 20:15 Ov/d/f
  16 anni
  Being There - Da sein   do, 29. Gen 11:00 Special mit Regisseur Ov/d/e
  10/6 anni
Neuchâtel
Apollo 1   Ballerina   16:00 vf
  6/4 anni
  La Grande Muraille   ma 18:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 20:30 vo
  12/10 anni
  Tous en scène   me/sa/do 13:30 vf
  0/0 anni
  Live By Night   me-ve/do/lu 18:00 me/ve-lu 20:30 vf gi 20:30 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ve/sa 23:00 vf
  12/10 anni
  Paterson   sa/do 10:45 vo
  10/8 anni
  La La Land   sa 18:00 vo
  0/0 anni
Apollo 2   Neruda   ma 15:30 / 18:00 sa 11:00 vo
  16/14 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 20:30 ve/sa 22:45 vf
  12/10 anni
  Ballerina   me/sa/do 13:45 vf
  6/4 anni
  Il a déjà tes yeux   me-lu 15:45 vf
  8/6 anni
  Don't Blink - Robert Frank   me-lu 18:00 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me-lu 20:15 vf
  12/10 anni
  La La Land   do 11:00 vo
  0/0 anni
Apollo 3   Dancer   ma 15:45 vo
  8/6 anni
  Paterson   ma 17:45 vo
  10/8 anni
  Beauté cachée   ma 20:15 vf
  10/8 anni
  Ma vie de courgette   me/sa/do 13:45 vf
  6/4 anni
  Primaire   me-lu 15:30 vf
  10/8 anni
  Miséricorde   me-sa/lu 18:00 vf
  14/12 anni
  Il a déjà tes yeux   me-lu 20:30 vf
  8/6 anni
  Quelques minutes aprè...   ve/sa 22:45 vf
  12/10 anni
  Masha et Michka   sa/do 10:30 vf
 
  Dalida   do 18:00 vf
  12/10 anni
Arcades   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma 14:30 / 20:15 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma 17:30 vf
  14/12 anni
  Beauté cachée   me-lu 17:30 gi/ve/lu 15:00 vf
  10/8 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-lu 20:15 ve/sa 22:45 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dLes animaux fantastiqu...   sa/do 14:30 vf
  10/8 anni
Bio   Primaire   ma 15:45 / 18:00 vf
  10/8 anni
  Quelques minutes aprè...   ma 20:30 vo
  12/10 anni
  Dalida   me-sa/lu 15:00 / 18:00 me-ve/do/lu 20:30 do 13:30 vf
  12/10 anni
  Un sac de billes   sa 20:30 vo
  12/10 anni
  Théâtre Bolchoï de ...   do 16:00 vo
 
Cinéma Minimum   Fais de beaux rêves   ma 18:00 sa 16:00 lu 20:00 vo
  16/14 anni
  I, Daniel Blake   ma 20:00 vo
  10/8 anni
  Neruda   me/do 18:00 sa 20:00 vo
  16/14 anni
  Hedi, un vent de liberté   me 20:00 ve 18:00 do 16:00 vo
  16/14 anni
  A Dragon Arrives!   gi 18:00 vo
  16/14 anni
  Tanna   gi 20:00 do 14:00 vo
  12/10 anni
  Paterson   ve 20:00 sa/lu 18:00 vo
  10/8 anni
  Après la tempête   sa 14:00 do 20:00 vo
  8/6 anni
Rex   Dalida   ma 15:00 / 17:30 / 20:15 vf
  12/10 anni
  Un sac de billes   me-ve/do/lu 15:00 / 17:30 / 20:15 sa 13:30 / 16:00 vf
  12/10 anni
  Metropolitan Opéra: R...   sa 19:00 vo
 
Studio   Demain tout commence   17:30 / 20:15 ma/gi/ve/lu 15:00 vf
  8/6 anni
  Vaiana - La légende d...   me/sa/do 15:00 vf
  6/4 anni
Nyon
Capitole 1 + 2   Demain tout commence   ma 15:30 / 18:15 me-do 18:00 lu 17:45 vf
  8/6 anni
  Neruda   ma/gi/ve 15:30 lu 18:00 vo
  16/14 anni
  Beauté cachée   ma 18:15 vo
  10/8 anni
  Nocturnal Animals   ma 20:30 vo
  16/14 anni
  Passengers   ma 20:45 vf
  12/10 anni
  Ballerina   me/sa 13:15 do 11:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   me/sa/do 13:15 vf
  0/0 anni
  Un sac de billes   me-lu 15:30 me-do 20:30 do 11:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   me/sa/do 15:30 vf
  6/4 anni
  Dalida   me-do 18:15 lu 15:30 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me/ve/sa 20:45 vf
  14/12 anni
  xXx: Reactivated   gi/do 20:45 vf
  14/12 anni
  Ma vie de courgette   do 13:30 vf
  6/4 anni
  Le bois dont les rêve...   lu 20:00 vo
  16/14 anni
  La La Land   lu 20:30 vo
  0/0 anni
Näfels
Kino Näfels   Einfach Leben   ma 20:00 Dialekt
  10/8 anni
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Little Miss Sunshine   ve, 03. Feb 20:00 E/d/f
  10/8 anni
  Turist   ve, 10. Feb 20:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  Don't Call Me Son   ve, 17. Feb 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  La Pivellina   ve, 24. Feb 20:00 I/d
  10/8 anni
  Césars Grill   ve, 03. Mar 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Like Father, Like Son   ve, 10. Mar 20:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  La passion d'Augustine   ve, 17. Mar 20:00 F/d
  10/8 anni
  La famiglia Bélier   ve, 24. Mar 20:00 F/d
  8/6 anni
Oensingen
Onik   Plötzlich Papa!   ma-sa 20:15 sa-lu 18:00 D
  8/6 anni
  Ballerina   me 13:30 sa/do 15:45 D
  6/4 anni
  Sing   me 15:45 do 13:30 D
  0/0 anni
  Vaiana   sa 13:30 D
  6/4 anni
  Florence Foster Jenkins   do 11:00 lu 20:15 D
  8/6 anni
Oftringen
youcinema 1   Why Him?   ma/me 17:40 ma 20:20 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me 15:10 D
  6/4 anni
  Verborgene Schönheit   me 20:30 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-do 17:50 gi-lu 20:30 ve/sa 23:10 sa/do 15:10 D
  14/12 anni
  Plötzlich Papa!   do 12:20 D
  8/6 anni
youcinema 2   Vier gegen die Bank   ma/me 17:30 D
  12/10 anni
  Assassin's Creed   ma/me 20:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   me 14:40 D
  0/0 anni
  Passengers   gi/sa/do 17:40 gi-lu 20:20 ve/sa 23:00 D
  12/10 anni
  Sing   sa/do 15:00 D
  0/0 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   do 12:40 D
 
youcinema 3   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   ma/me 17:10 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   ma 20:10 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dSing - 3D   me 14:30 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   me 20:30 D
  14/12 anni
  Why Him?   gi-do 17:20 gi-lu 20:00 sa/do 14:40 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ve/sa 22:40 D
  14/12 anni
youcinema 4   vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma/me 17:50 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma 20:30 ve/sa 22:40 D
  12/10 anni
  Why Him?   me 15:10 / 20:20 D
  14/12 anni
  Verborgene Schönheit   gi/sa/do 17:40 gi-lu 20:10 D
  10/8 anni
  La La Land   ve 17:10 D
  0/0 anni
  Ballerina   sa/do 15:20 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   do 12:40 D
  6/4 anni
youcinema 5   Plötzlich Papa!   ma/me 17:30 / 20:20 gi-lu 19:40 ve-do 16:50 D
  8/6 anni
  Vaiana   me 14:50 sa/do 14:10 D
  6/4 anni
  Why Him?   ve/sa 22:30 D
  14/12 anni
youcinemaHall   La La Land   19:50 me/sa/do 16:50 D
  0/0 anni
  Plötzlich Papa!   me/sa/do 14:00 sa 22:50 D
  8/6 anni
Olten
Capitol   La La Land   ma/me 20:30 gi-lu 20:00 ve-do 17:00 do 10:30 / 14:00 Ov/d
  0/0 anni
Lichtspiele   Being There - Da sein   ma/me 18:00 Ov/d/f
  10/8 anni
  Quand on a 17 ans   ma-gi 20:30 Ov/d/f
  14/12 anni
  L'Odyssée   ve/sa 20:30 Ov/d/f
  6/4 anni
  Aquarius   lu 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
Palace   Why Him?   ma 20:20 D
  14/12 anni
  Verborgene Schönheit   me-lu 20:30 sa/do 18:00 D
  10/8 anni
  Mister Felicità   do 15:30 I
  10/8 anni
youcinema 1   vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   ma 20:30 D
  12/10 anni
  Ballerina   me 14:50 sa/do 15:00 D
  6/4 anni
  Çalgi Çengi Ikimiz   me 17:40 Türk/d
  16/14 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   me 20:30 ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  Plötzlich Papa!   gi-do 17:30 gi-lu 20:20 D
  8/6 anni
youcinema 2   Passengers   ma 20:00 D
  12/10 anni
  Sing   me 14:30 sa/do 14:50 D
  0/0 anni
  La La Land   me 17:10 D
  0/0 anni
  Why Him?   me 20:20 gi-do 17:30 gi-lu 20:10 D
  14/12 anni
  Çalgi Çengi Ikimiz   ve/sa 22:50 Türk/d
  16/14 anni
youcinema 3   Der Bestatter - Public Viewing   ma 20:05 Dialekt
  6 anni
  Plötzlich Papa!   me 14:50 / 17:30 / 20:20 D
  8/6 anni
  Passengers   gi-lu 20:20 ve/sa 23:00 D
  12/10 anni
  La La Land   ve-do 17:20 D
  0/0 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   sa/do 14:40 D
 
youcinema 4   Plötzlich Papa!   ma 20:20 D
  8/6 anni
  Vaiana   me 15:00 D
  6/4 anni
  Mister Felicità   me 17:50 I
  10/8 anni
  vorstellung in 3dThe Great Wall - 3D   me 20:10 ve/sa 23:10 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   gi-do 17:50 gi-lu 20:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - 3D   sa/do 15:10 D
  6/4 anni
Orbe
Urba I   Dalida   ve-do 20:30 sa/do 15:30 vf
  12/10 anni
  Faut pas lui dire   sa/do 18:15 vf
  12/10 anni
Urba II   Neruda   ve-do 20:45 vo
  16/14 anni
  Vaiana - La légende d...   sa/do 15:45 vf
  6/4 anni
  Dancer   sa/do 18:30 vo
  8/6 anni
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La vallée des loups   ma/me/lu 20:00 do 17:00 vf
  6/4 anni
  Neruda   gi/sa 20:00 vo
  16/14 anni
  Un sac de billes   ve/do 20:00 sa 17:00 vf
  12/10 anni
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Mercenaire   ma 20:00 vf
  16/14 anni
  Après la tempête   me/lu 20:00 vo
  8/6 anni
  Les pépites   gi 20:00 vf
  10/8 anni
  Primaire   ve/do 20:00 vf
  10/8 anni
  Vaiana - La légende d...   sa/do 17:00 vf
  6/4 anni
  Miséricorde   sa 20:00 vf
  14/12 anni
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 20:45 vf
  12/10 anni
  Ma vie de courgette   me/sa/do 13:50 vf
  6/4 anni
  La vallée des loups   me/sa/do 15:40 do 11:20 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me-do 18:00 me-lu 20:30 vf
  14/12 anni
Les Apollo 2   Demain tout commence   ma 21:00 do 11:00 vf
  8/6 anni
  vorstellung in 3dTous en scène - 3D   me/sa/do 13:40 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dBallerina - 3D   me 16:10 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me-do 18:20 vf
  12/10 anni
  Dalida   me-lu 20:45 vf
  12/10 anni
  Le coeur en braille   sa/do 16:10 vf
  0/0 anni
Les Apollo 3   Passengers   ma 20:30 vf
  12/10 anni
  Vaiana - La légende d...   me/sa/do 14:00 vf
  6/4 anni
  Demain tout commence   me-do 18:10 me-lu 21:00 vf
  8/6 anni
  Dalida   do 11:10 vf
  12/10 anni
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Fuocoammare   ma 19:00 vo
  12/10 anni
  Jean Ziegler - l'optim...   ma, 24. Gen 19:00 vo
  8/6 anni
  Poesía sin fin   ma, 31. Gen 19:00 vo
  16/14 anni
  Demain tout commence   gi, 02. Feb 19:00 vf
  8/6 anni
  Captain Fantastic   ma, 07. Feb 19:00 vo
  12/10 anni
  Juste la fin du monde   ma, 21. Feb 19:00 vf
  16/14 anni
  L'Odyssée   ma, 28. Feb 19:00 vf
  6/4 anni
  Snowden   ma, 07. Mar 19:00 vo
  12/10 anni
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Cézanne et moi   ma/me 20:15 F/d
  14/12 anni
  Dobra zena - A Good Wife   ma, 24. Gen 20:15 Ov/d/f
me, 25. Gen 20:15 Ov/d/f
  16 anni
  Welcome to Norway   ma, 31. Gen 20:15 Ov/d
me, 01. Feb 20:15 Ov/d
  12 anni
  Ritter Rost 2 - Das Sc...   ve, 03. Feb 19:07 D
  8/6 anni
  Quand on a 17 ans   ma, 07. Feb 20:15 F/d
me, 08. Feb 20:15 F/d
  14/12 anni
  Vier gegen die Bank   do, 12. Feb 11:00 D
  12 anni
  Hinter den Wolken   lu, 13. Feb 14:00 D
lu, 13. Feb 20:15 D
  12 anni
  Sully   lu, 13. Feb 14:00 E/d/f
lu, 13. Feb 20:15 E/d/f
  12 anni
  Don't Call Me Son   ma, 21. Feb 20:15 Ov/d
me, 22. Feb 20:15 Ov/d
  16 anni
  La La Land   ma, 28. Feb 20:15 E/d/f
  12 anni
Open-Air Kino am Pfäffikersee   7. - 15.7.2017    
Pontresina
Rex   La La Land   ma 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
me, 25. Gen 20:30 E/d/f
  0/0 anni
  Allied: Vertraute Fremde   ma 20:30 D
  12/10 anni
  Demain tout commence   me 18:00 D
  8/6 anni
  Ballerina   gi-do 16:00 D
  6/4 anni
  xXx: Die Rückkehr des...   gi/ve 18:00 D
  14/12 anni
  Collateral Beauty   gi 20:30 sa 18:00 E/d/f
  10/8 anni
  Marie Curie   ve 20:30 do 18:00 F/d
  6/4 anni
  vorstellung in 3dxXx: Die Rückkehr des...   sa/do 20:30 D
  14/12 anni
  Sully   lu 20:30 D
  12/10 anni
  Plötzlich Papa!   ma, 24. Gen 20:30 D
  8/6 anni
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dTous en scène - 3D   ma 15:30 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dPassengers - 3D   18:00 ma 20:30 ve/sa 22:45 vf
  12/10 anni
  Tous en scène   me/sa/do 13:15 do 11:00 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me-lu 15:30 / 20:30 vf
  12/10 anni
Cinétoile 2   vorstellung in 3dRogue One: A Star Wars...   15:30 ma 20:45 me-lu 20:30 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dAssassin's Creed - 3D   ma 18:15 ve/sa 23:15 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVaiana - La légende d...   me/sa/do 13:00 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   me-lu 18:15 vf
  12/10 anni
  Ballerina   do 11:00 vf
  6/4 anni
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLa Grande Muraille - 3D   ma 16:15 / 18:30 / 20:45 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dxXx: Reactivated - 3D   me/sa/do 14:00 me-lu 16:15 / 18:30 / 20:45 ve/sa 23:00 vf
  14/12 anni
  La La Land   do 11:00 vo
  0/0 anni
Cinétoile 4   Ballerina   ma 16:00 vf
  6/4 anni
  Demain tout commence   ma 18:00 me-lu 18:30 ve/sa 23:15 vf
  8/6 anni
  Sully   ma 20:30 vf
  12/10 anni
  Un sac de billes   me/sa/do 14:00 me-lu 16:15 / 21:00 vf
  12/10 anni
  Primaire   do 11:15 vf
  10/8 anni