manipulation
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

programma 16.10. a 09.04.2019

tutti i film in Svizzera suddiviso per cinema

Aarau
Freier Film   Le grand bal   ma 20:30 Ov/d
  0/0 anni
  Yvette Z'Graggen – Une...   me 18:00 F/d
  6/4 anni
  Lazzaro Felice   me 20:30 I/d/f
  16/14 anni
  Der Läufer   gi 20:30 Ov
me, 24. Ott 20:30 Ov
  14/12 anni
  Blaze   ve 20:30 E/d
  12/10 anni
  Dogman   sa/lu 20:30 Ov/d
  16/14 anni
  Girl   do 19:30 Ov/d
me, 24. Ott 18:00 Ov/d
  14/12 anni
  Leave no Trace   ma, 23. Ott 20:30 E/d
  10/8 anni
Ideal 1   Venom   ma 20:00 me 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 14:45 D
  0/0 anni
  Die Unglaublichen 2   me/sa 17:15 do 17:30 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   gi/do/lu 20:30 ve/sa 20:15 / 22:45 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   sa 14:15 do 14:30 D
  8/6 anni
Ideal 2   The Happytime Murders   ma 20:15 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 14:30 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 17:30 sa 14:30 D
  0/0 anni
  Fahrenheit 11/9   me 20:00 E/d
  12/10 anni
  Book Club – Das Beste ...   gi-lu 20:15 do 17:30 D
  12/10 anni
  Venom   ve/sa 22:45 do 14:45 D
  14/12 anni
  A Star Is Born   sa 17:00 D
  12/10 anni
Ideal 3   Fahrenheit 11/9   ma 20:00 E/d
  12/10 anni
  Venom   me 14:45 / 17:45 D
  14/12 anni
  The Happytime Murders   me 20:30 D
  16/14 anni
  The Guilty   gi 20:15 Ov/d sa 20:00 lu 20:15 D
  12/10 anni
  Wolkenbruch   ve 20:00 D
  6/4 anni
  The First Purge   ve 22:30 D
  16/14 anni
  Johnny English – Man l...   sa/do 15:00 / 17:30 D
  6/4 anni
  Bad Times at the El Royale   sa 22:15 do 20:00 D
  16/14 anni
Ideal 4   Book Club – Das Beste ...   ma 20:15 me 20:30 sa 17:00 D
  12/10 anni
  Pettersson & Findus: F...   me 14:30 sa/do 14:45 D
  0/0 anni
  Fahrenheit 11/9   me 17:30 gi/lu 20:00 sa 19:45 do 17:00 E/d
  12/10 anni
  The Guilty   ve 20:00 do 20:15 D
  12/10 anni
  Bad Times at the El Royale   ve 22:15 D
  16/14 anni
  The First Purge   sa 22:45 D
  16/14 anni
Schloss 1   A Star Is Born   ma/me 20:30 ve/sa 19:30 do 17:00 do/lu 20:00 D gi 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Guilty   ve/sa 22:45 D
  12/10 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   do 14:30 D
  0/0 anni
Schloss 2   Bad Times at the El Royale   ma/me 20:00 D
  16/14 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   gi/do 20:30 sa 20:00 do 15:00 D
  14/12 anni
  Venom   ve 20:00 lu 20:30 D
  14/12 anni
  The Nun   ve/sa 22:45 do 18:00 D
  16/14 anni
Aarberg
Royal   A Star Is Born   me 20:15 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 20:15 D
  6/4 anni
Royal   vorstellung in 3dVenom – 3D   me 20:15 D
  14/12 anni
  A Star Is Born   gi/ve/lu 20:15 D
  12/10 anni
  Der Läufer   sa/do 20:15 D
  14/12 anni
Abtwil
Cinedome 1   A Star Is Born   ma/me 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 sa 23:00 D
  6/4 anni
Cinedome 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:45 / 17:45 / 20:45 sa 23:30 D
  14/12 anni
Cinedome 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma/me 14:30 / 17:30 D
  4/4 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ma/me 20:15 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   gi-lu 14:15 / 17:15 / 20:15 sa 23:15 D
  8/6 anni
Cinedome 4   Pettersson & Findus: F...   ma/me 14:45 D
  4/4 anni
  The Equalizer 2   ma/me 17:45 D
  16/14 anni
  The Nun   ma/me 20:45 D
  16/14 anni
  Der Vorname   gi-lu 14:00 / 17:15 / 20:30 sa 23:15 D
  10/8 anni
Cinedome 5   Die Unglaublichen 2   ma/me 14:15 / 17:15 gi-lu 17:30 D
  8/6 anni
  Book Club   ma/me 20:15 gi-lu 20:30 sa 23:15 D
  12/10 anni
  Smallfoot   gi-lu 14:30 D
  4/4 anni
Cinedome 6   vorstellung in 3dHotel Transsilvanien 3...   ma/me 14:15 D
  6/4 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma/me 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Pettersson & Findus: F...   gi-lu 14:15 D
  4/4 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   gi-lu 17:00 D
  4/4 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   gi-lu 20:00 D
  12/10 anni
  The Equalizer 2   sa 23:00 D
  16/14 anni
Cinedome 7   Bad Times at the El Royale   ma/me 14:00 / 17:15 / 20:30 gi-lu 17:30 D
  16/14 anni
  Die Unglaublichen 2   gi-lu 14:30 D
  8/6 anni
  The Nun   gi-lu 20:45 sa 23:30 D
  16/14 anni
Cinedome 8   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma/me 14:00 / 17:00 ma 20:00 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   me 20:00 D
  6/4 anni
  A Star Is Born   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 anni
  Mile 22   sa 23:45 D
  16/14 anni
Acquarossa
Blenio   La lanterna magica   me 14:30 I
 
  Les gardiennes   me 20:30 francese sottotitoli in tedesco
  8/10 anni
  Ant-Man and the Wasp   ve/sa 20:30 I
  6 anni
  Gli incredibili 2   sa/do 17:00 I
 
  Una questione privata   me, 24. Ott 20:30 I
  12 anni
  Blackkklansman   ve, 26. Ott 20:30 I
sa, 27. Ott 20:30 I
  10 anni
  Ritorno al Bosco dei 1...   sa, 27. Ott 17:00 I
do, 28. Ott 17:00 I
  3 anni
  Brookly Yiddish   me, 31. Ott 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
  12 anni
Adelboden
Rex   Smallfoot – Ein eisiga...   ma/gi/sa 17:00 D
  0/0 anni
  Die Unglaublichen 2   me/ve 17:00 D
  8/6 anni
  A Star Is Born   me/ve/do 20:30 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi/sa 20:30 do 17:00 D
  6/4 anni
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  The Florida Project   ve, 26. Ott 20:15 E/d
  14/12 anni
  Loving Vincent   me, 14. Nov 20:15 E/d
  10/8 anni
  On Body and Soul   ve, 30. Nov 20:15 Ungar/d
  12/10 anni
  The Square   gi, 06. Dic 20:15 Schwed+E/d
ve, 07. Dic 20:15 Schwed+E/d
  14/12 anni
Aigle
Cosmopolis 1   Yéti et Compagnie   ma 16:00 me-lu 15:50 vf
  0/0 anni
  Alad'2   ma 18:20 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 20:40 vf
  14/12 anni
  Le flic de Belleville   me-lu 18:10 sa/do 13:20 vf
  12/10 anni
  Venom   me-lu 20:45 sa 23:20 vf
  14/12 anni
Cosmopolis 2   La prophétie de l'horloge   ma 15:50 sa/do 13:00 vf
  10/8 anni
  À l'école des philosop...   ma 18:20 vf
  6/4 anni
  A Star Is Born   ma 20:30 me-lu 17:50 vf
  12/10 anni
  Venom   me-lu 15:20 vf
  14/12 anni
  First Man   me-lu 20:40 vf
  12/10 anni
  Johnny English contre-...   sa 23:40 vf
  6/4 anni
Cosmopolis 3   Johnny English contre-...   ma 16:20 / 20:50 me-lu 18:20 sa/do 13:50 vf
  6/4 anni
  I Feel Good   ma 18:30 vf
  12/10 anni
  Alad'2   me-lu 16:00 vf
  6/4 anni
  The Predator   me-lu 20:30 sa 23:10 vf
  16/14 anni
Airolo
Leventina   Weit – Ein Weg um die ...   me 20:30 inglese sottotitoli in tedesco
 
  Belle & Sebastian   sa/do 20:30 I
  6 anni
  Numéro une   me, 24. Ott 20:30 francese
 
  L'ora più buia   ve, 26. Ott 20:30 inglese
  12/10 anni
  Gotthard – One Life, O...   sa, 27. Ott 20:30 inglese sottotitoli in italiano
do, 28. Ott 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  12 anni
  La Villa   me, 31. Ott 20:30 francese
  6/4 anni
Altdorf
Leuzinger   A Star Is Born   ma 20:15 D
  12/10 anni
  Die Unglaublichen 2   me 16:45 D
  8/6 anni
  Wonderful Losers   me 19:00 ve 18:30 Ov/d/f
  0/0 anni
  Emma   me 20:15 I/d
  14/12 anni
  The Guilty   gi/do 18:30 ve/sa 22:15 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 20:00 D
  6/4 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   sa/do 16:30 D
  0/0 anni
  Uri im Wandel – Einblicke ins 20. Jahrhundert   sa 18:30 Dialekt
  8/6 anni
  Über den Tannen   do 11:00 Dialekt
  10/8 anni
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen    
  Luna Papa   ve, 26. Ott 20:30 Ov/d
 
Ascona
Otello   L'atelier   ma/me 18:15 francese
 
  The Predator   ma/me 20:45 ve/sa 22:50 I
  15 anni
  Lazzaro Felice   gi-lu 20:30 do 16:15 I
 
  Mario Botta. Oltre lo ...   ve/lu 18:50 I
 
  Eldorado   sa 16:50 do 14:30 I
 
  Un nemico che ti vuole...   sa/do 18:35 I
  10 anni
Aubonne
Rex   Les Dames   ma 20:30 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   me/ve/sa 20:30 do 17:30 vf lu 20:30 vo
  6/4 anni
  Voyez comme on danse   gi/do 20:30 sa 17:30 vf
  12/10 anni
  L'extravagant voyage d...   ma 14:30 vf
  6/4 anni
  OSS 117: Le Caire, nid d'espions   ma, 23. Ott 20:30 vf
  10/14 anni
Baar
Lux   Smallfoot – Ein eisiga...   ma 14:30 D
  6 anni
  Die Unglaublichen 2   ma 17:00 D
  6 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 20:15 D
  14 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 14:30 D
  6 anni
  Venom   me/sa/do 17:15 D
  14 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 20:15 sa/do 14:30 D
  9 anni
Baden
Sterk 1   Leave no Trace   ma/me 17:30 gi-lu 17:45 E/d/f
  10/8 anni
  Loro   ma/me 20:00 do 14:30 I/d/f
  14/12 anni
  Der Vorname   gi-lu 20:30 D
  10/8 anni
Sterk 2   Fahrenheit 11/9   ma/me 17:40 gi-lu 17:15 E/d
  12/10 anni
  Der Läufer   ma/me 20:30 gi-lu 20:15 Dialekt
  14/12 anni
  Der Vorname   do 14:45 D
  10/8 anni
Trafo 1   Smallfoot – Ein eisiga...   ma/me 15:10 / 18:00 D
  0/0 anni
  Venom   ma/me 20:45 E/d/f
  14/12 anni
  Johnny English Strikes...   gi-lu 15:30 / 18:10 sa 23:00 D gi-lu 20:45 E/d/f
  6/4 anni
Trafo 2   Die Unglaublichen 2   ma/me 14:30 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 17:30 D
  14/12 anni
  A Star Is Born   ma/me 20:15 gi-lu 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   gi/ve/do/lu 15:10 D
  4 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   gi-lu 17:30 D
  4 anni
  The Nun   sa 23:00 D
  16/14 anni
Trafo 3   Pettersson & Findus: F...   ma/me 15:00 D
  4 anni
  Bad Times at the El Royale   ma/me 17:45 D
  16/14 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma/me 21:00 D
  12/10 anni
  Hotel Transsilvanien 3...   gi/sa-lu 15:40 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   gi-lu 18:00 D
  8/6 anni
  The Guilty   gi-lu 21:00 Ov/d/f sa 23:15 D
  12/10 anni
Trafo 4   Venom   ma/me 14:40 D
  14/12 anni
  A Star Is Born   ma/me 17:20 D
  12/10 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ma/me 20:30 gi-lu 20:15 D
  12/10 anni
  The Incredibles 2   gi/ve/do/lu 15:00 D
  8/6 anni
  The Guilty   gi-lu 17:50 D
  12/10 anni
  Bad Times at the El Royale   sa 23:10 D
  16/14 anni
Trafo 5   Hotel Transsilvanien 3...   ma/me 14:50 D
  6/4 anni
  Die Unglaublichen 2   ma/me 17:10 D
  8/6 anni
  Bad Times at the El Royale   ma/me 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   gi/ve/do/lu 15:20 sa 15:30 D
  4 anni
  Venom   gi-lu 17:40 sa 23:15 D gi-lu 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Balzers
Schlosskino   Fahrenheit 11/9   ma 20:30 sa 18:00 E/d
  12/10 anni
  A Star Is Born   me/sa 20:30 do 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  The Guilty   gi/ve/do 20:30 Ov/d
  12/10 anni
  Pettersson & Findus: F...   do 16:00 D
  0/0 anni
Basel
B–Movie   Anon   ve-lu 20:30 E/d
  16 anni
Capitol 1   Venom   ma/me 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  6/4 anni
Capitol 2   Smallfoot   ma/me 15:00 D
  4/4 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma/me 18:00 / 21:00 D
  12/10 anni
  Venom   gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  14/12 anni
kult.kino atelier 1   Der Vorname   ma/me 12:15 D
  10/8 anni
  Out of Paradise   ma/me 14:00 me 18:30 gi-lu 16:20 lungol/d/f
  12/10 anni
  Leave no Trace   ma 16:00 me 16:15 E/d/f
  10/8 anni
  The Children Act   ma/me 20:45 gi-lu 18:30 E/d/f
  8/6 anni
  Wolkenbruch   gi-sa/lu 12:15 D/f
  6/4 anni
  Girl   gi-lu 14:15 / 20:45 Ov/d
  14/12 anni
  Wir sind hier   do 11:00 D
 
kult.kino atelier 2   Yvette Z'Graggen – Une...   ma/me 12:10 gi-lu 12:00 F/d
  6/4 anni
  Der Läufer   ma/me 14:00 Dialekt
  14/12 anni
  The Children Act   ma/me 15:50 E/d/f
  8/6 anni
  Gundermann   ma/me 18:00 gi-lu 15:50 D
  6/4 anni
  Blackkklansman   20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Leave no Trace   gi/ve/do/lu 13:45 E/d/f
  10/8 anni
  Der Vorname   gi-lu 18:30 D
  10/8 anni
  Kiriku und die Zauberin   sa 14:00 D
  6 anni
kult.kino atelier 3   Styx   ma/me 12:20 D/f
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   ma/me 14:10 D
  0/0 anni
  The Guernsey Literary ...   ma/me 16:00 E/d/f
  10/8 anni
  Lazzaro Felice   ma/me 18:30 gi-lu 18:15 I/d
  16/14 anni
  Der Läufer   ma/me 21:00 gi-lu 16:15 Dialekt
  14/12 anni
  Dogman   gi-lu 12:10 I/d/f
  16/14 anni
  The Children Act   gi/ve/lu 14:10 E/d/f
  8/6 anni
  Leave no Trace   gi-lu 20:50 E/d/f
  10/8 anni
  303   sa 14:00 D
  12/10 anni
  Kiriku und die Zauberin   do 14:00 D
  6 anni
kult.kino atelier 4   Chris the Swiss   ma/me 12:10 ve-do 12:20 D/Ov/d
  16/14 anni
  Loro   ma/me 14:00 / 20:00 me 17:00 gi-lu 18:00 I/d
  14/12 anni
  Der Vorname   gi-lu 14:00 / 16:00 / 21:00 D
  10/8 anni
kult.kino atelier 5   Le grand bal   ma/me 12:00 / 19:00 gi-lu 18:30 F/d
  0/0 anni
  Lazzaro Felice   ma/me 13:45 I/d
  16/14 anni
  Blackkklansman   ma/me 16:15 E/d/f
  12/10 anni
  Leave no Trace   ma/me 20:50 E/d/f
  10/8 anni
  Styx   gi-sa/lu 12:10 D/f
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   gi-sa/lu 14:00 do 11:15 D
  0/0 anni
  Blaze   gi-lu 15:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Sir   do 13:00 Hindi/d/f
 
kult.kino camera 1   Swimming with Men   ma/me 15:00 E/d
  6/4 anni
  Ceux qui travaillent   ma/me 17:00 F/d
  14/12 anni
  Werk ohne Autor   ma/me 19:10 ve/lu 14:15 sa/do 10:45 D
  12/10 anni
  The Guilty   gi/sa/do 14:15 gi-do 16:15 / 21:00 Dän/d
  12/10 anni
  Fahrenheit 11/9   gi-do 18:15 gi-lu 20:30 lu 18:00 E/d
  12/10 anni
kult.kino camera 2   Champions   ma/me 15:30 Sp/d
  8/6 anni
  Fahrenheit 11/9   ma/me 18:00 / 20:30 E/d
  12/10 anni
  Festival de l’Aube – «Der Frühling»    
  Werk ohne Autor   gi 14:00 D
  12/10 anni
  Path of Maryam   gi 20:00 Ov/e
 
  The Guilty   ve 14:15 lu 15:00 / 17:00 / 19:00 / 21:00 Dän/d
  12/10 anni
  Withered Green   ve 16:15 Ov/e
 
  El Jaida   ve 18:00 Ov/e
 
  Until the End of Time   ve 20:30 Ov/e
 
  Swimming with Men   sa/do 11:00 E/d
  6/4 anni
  Panoptic   sa 13:00 Ov/e
 
  Only Men Go to the Grave   sa 14:30 Ov/e
 
  Poisonous Roses   sa 16:00 Ov/e
 
  Small Pleasures   sa 18:00 Ov/e
 
  The Dark Wind   sa 20:30 Ov/e
 
  Erforschung des Paradieses   do 13:00 Ov/e
 
  ISIS Women Unveiled   do 15:30 Ov/e
 
  Obscure   do 17:30 Ov/e
 
  Astragalo: Live Performance   do 19:30 Ov/e
 
  Counting Tiles   do 20:00 Ov/e
 
Neues Kino   Eriazo screening 1/2   me 18:30 Ov
 
  Aura   gi/ve 21:00 Russ/d
 
  Igla   gi/ve 21:00 Russ/d
 
  Eriazo screening 2/2   sa 18:30 Ov
 
Pathé Küchlin 1   A Star Is Born   ma/gi-lu 14:00 ma/ve/do 20:00 me 12:00 / 15:00 gi/lu 17:00 sa 23:00 D ma/ve/do 17:00 gi/lu 20:00 ve 23:00 do 11:00 E/d/f
  12/10 anni
  Metropolitan Opera: Sa...   sa 18:55 F/d
  12/10 anni
Pathé Küchlin 2   Das Haus der geheimnis...   ma 12:30 me 15:30 D
  10/8 anni
  Bad Times at the El Royale   ma 15:00 ma/gi/lu 20:15 gi/ve/lu 14:20 ve 17:20 do 17:30 D gi/lu 17:20 ve 20:15 do 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  The Happytime Murders   ma 18:00 D me 18:00 E/d/f
  16/14 anni
  Hotel Transsilvanien 3...   me 13:15 sa 15:30 do 15:20 D
  6/4 anni
  A Star Is Born   me 20:15 E/d/f sa 17:45 D
  12/10 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ve 23:10 sa 22:45 D
  12/10 anni
  Book Club – Das Beste ...   sa/do 11:00 D
  12/10 anni
  Pettersson & Findus: F...   sa/do 13:20 D
  0/0 anni
  Johnny English – Man l...   sa 20:40 D
  6/4 anni
Pathé Küchlin 3   Safari – Match Me If Y...   ma 13:30 ma/me 16:00 / 18:30 / 21:00 D
  12/10 anni
  Das schönste Mädchen d...   me 13:40 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi/ve/lu 12:20 / 14:20 / 16:30 gi/lu 20:40 ve 18:30 ve 22:45 sa/do 09:45 sa/do 13:45 / 15:45 do 11:45 / 17:45 do 21:45 D gi/lu 18:30 ve 20:40 sa 11:45 sa 23:15 do 19:45 E/d/f
  6/4 anni
  Metropolitan Opera: Sa...   sa 18:55 F/d
  12/10 anni
Pathé Küchlin 4   Book Club – Das Beste ...   ma 13:15 me 20:45 E/d/f ma/me 15:40 ma 20:45 gi/ve/do/lu 20:15 D
  12/10 anni
  Fahrenheit 11/9   ma/me 18:00 gi/ve/lu 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  Christopher Robin   me 13:15 D
  6/4 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   gi/sa/lu 13:00 gi-lu 15:15 sa/do 10:45 do 17:30 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ve/do 13:00 sa 17:30 D
  0/0 anni
  The Nun   ve 22:30 sa 23:00 D
  16/14 anni
  A Star Is Born   sa 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma 13:00 / 20:00 me 17:45 D
  0/0 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   ma/me 15:30 ma 17:45 me 13:00 / 20:00 D
  0/0 anni
  Der Vorname   gi-lu 12:30 / 14:40 / 16:45 gi/ve/do/lu 18:50 gi-lu 21:00 sa/do 10:20 D
  10/8 anni
  The Happytime Murders   ve 23:15 sa 23:30 D
  16/14 anni
  Johnny English – Man l...   sa 18:50 E/d/f
  6/4 anni
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma 12:30 me 20:30 gi/sa/lu 20:20 ve/do 12:20 ve 23:00 D ma 20:30 me 17:50 ve/do 20:20 sa 09:40 sa/lu 17:40 sa 23:00 E/d/f
  8/6 anni
  Die Unglaublichen 2   ma/me 15:10 ma 17:50 me 12:30 gi/sa/lu 12:20 gi-lu 15:00 ve/do 17:40 do 09:40 D
  8/6 anni
  The Guilty   gi 18:20 D
  12/10 anni
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/ve 13:15 ma/ve/do 18:15 me/gi/sa/lu 15:45 me/gi/sa/lu 20:45 ve/sa 23:15 sa 10:30 D ma/ve/do 20:45 me/gi/sa/lu 18:15 do 10:30 E/d/f
  14/12 anni
  Venom   ma/ve/do 15:45 me/gi/lu 13:15 D
  14/12 anni
  Das Haus der geheimnis...   sa/do 13:15 D
  10/8 anni
Pathé Küchlin 8   Bad Times at the El Royale   ma 13:00 me 14:30 me 20:35 ve/sa 22:00 D me 17:30 E/d/f
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   me 12:30 D
  0/0 anni
  Safari – Match Me If Y...   gi-lu 13:30 D
  12/10 anni
  The Guilty   gi 15:50 ve-lu 16:00 ve/do 20:00 sa/lu 18:00 D gi/sa/lu 20:00 ve/do 18:00 Dän/d/f
  12/10 anni
  Fahrenheit 11/9   sa/do 10:45 E/d/f
  12/10 anni
Rex 1   A Star Is Born   14:00 / 17:00 ma/gi-lu 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   me 20:00 E/d/f
  6/4 anni
Rex 2   Die Unglaublichen 2   14:30 / 17:30 ma/gi-lu 20:30 E/d/f
  8/6 anni
  A Star Is Born   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Stadtkino   Distant Voices, Still Lives   ma 20:00 E/d/f
 
  Kagemusha   me 18:00 Jap/d
  12 anni
  Before Sunset   me 21:00 E/d/f
  14/11 anni
  A.K.   gi 19:00 F/Jap/d
 
  The Hottest State   gi 21:00 E/e
 
  L'animale   ve 16:15 D
  16 anni
  First Reformed   ve 18:30 E/d
  16 anni
  Dreams   ve 21:00 Jap/d/f
  12 anni
  Born to Be Blue   sa 15:15 E/d
  12 anni
  Dodeskaden   sa 17:15 Jap/d
  16/14 anni
  Before Midnight   sa 20:00 E/e
  14/12 anni
  Sinister   sa 22:15 E/d
  16 anni
  Rhapsody in August   do 13:15 Jap/d/f
  16 anni
  Boyhood   do 15:15 E/d/f
  10/8 anni
  Dersu Uzala   do 18:15 Russ/d/f
  16 anni
  Tape   do 21:00 E/d
  16 anni
  Madadayo   lu 18:30 Jap/d
  16 anni
  Dead Poet’s Society   lu 21:00 E/d
  12 anni
Bellinzona
Forum 1   Un nemico che ti vuole...   ma 18:00 I
  10 anni
  Johnny English colpisc...   ma-gi/sa-lu 20:15 ve 18:00 I
 
  Smallfoot: Il mio amic...   me/sa 13:50 I
 
  Hotel Transylvania 3: ...   me 16:00 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   me/lu 18:00 I
 
  The Children Act – Il ...   gi/do 18:00 I
 
  Venom   ve 20:15 sa 22:40 I
  14 anni
  The Nun – la vocazione...   ve 22:40 I
  16 anni
  Vampiretto   sa 10:30 I
 
  L'ape Maia – Le Olimpi...   sa/do 16:00 I
 
  Nico, 1988   sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
 
  Gli incredibili 2   do 13:50 I
 
Forum 2   A Star Is Born   ma 18:00 me-lu 20:15 I
  12/10 anni
  A Ciambra   ma 20:30 italiano sottotitoli in francese
 
  Gli incredibili 2   me/sa 13:50 I
 
  Johnny English colpisc...   me/do 16:00 I
 
  Mario Botta. Oltre lo ...   me 18:15 I
 
  Searching   gi/ve/do 18:00 I
 
  The Predator   ve/sa 22:40 I
  15 anni
  Venom   sa 15:45 I
  14 anni
  The Children Act – Il ...   sa 18:00 I
 
  Smallfoot: Il mio amic...   do 13:50 I
 
  Blackkklansman   lu 18:00 I
  10 anni
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 19:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me/sa/do 13:30 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me/sa/do 16:30 D
  0/0 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 19:30 D
  6/4 anni
Um die Ecke 2   Der Läufer   20:00 me 17:00 Dialekt
  14/12 anni
  Pettersson & Findus: F...   me/sa/do 14:00 D
  0/0 anni
  Girl   ve/lu 17:30 sa/do 17:00 F/d
  14/12 anni
Bern
CineABC   Alma (2015)   ma 18:00 Sp/D/e
 
  Tout le monde debout   ma/me 20:30 gi/ve/lu 15:00 F/d
  10/8 anni
  Figlia mia   me 15:45 I/d/f
  16/14 anni
  The Children Act   me/ve-lu 18:15 E/d/f
  8/6 anni
  El manzano Azul   gi 18:00 Sp/e
 
  Swimming with Men   gi/sa-lu 20:30 E/d
  6/4 anni
  Werk ohne Autor   sa/do 14:30 D
  12/10 anni
CineBubenberg   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma/me 15:00 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   ma/me/ve-lu 17:15 ma/ve-lu 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Stay Tuned   me 20:30 E
  6/8 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   ve-do 15:00 D
  0/0 anni
CineCamera   Loro   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 I/d/f
  14/12 anni
  The Guilty   gi-lu 18:00 / 20:00 Dän/d
  12/10 anni
  Die Unglaublichen 2   ve-do 15:30 D
  8/6 anni
CineClub   Der Läufer   15:30 ma-do 17:45 ma/me/ve-do 20:00 lu 20:30 Dialekt
  14/12 anni
  Wolkenbruch   lu 18:00 Ov/d/f
  6/4 anni
Cinématte   The Green Lie   ve 18:15 Ov/d
  10/8 anni
  Come un gatto in tangenziale   ve 21:00 do 16:00 I/d
 
  Taranta on the Road   sa/lu 19:00 I/d
 
  C'est la vie – Das Leb...   sa 21:00 F/d
  10/8 anni
  Tutto quello che vuoi   do 18:30 I/d
 
CineMovie 1   Der Vorname   ma/me 12:00 D gi-lu 15:30 / 20:30 Ov/d/f
  10/8 anni
  The Children Act   ma 16:00 E/d/f
  8/6 anni
  Out of Paradise   ma 18:15 lungol/d/f
  12/10 anni
  Blackkklansman   ma 20:30 sa 22:30 E/d/f
  12/10 anni
  A Star Is Born   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Der Läufer   gi 11:45 Dialekt
  14/12 anni
  Intelligente Bäume   gi-lu 14:00 Ov/d
 
  Loro   gi-lu 17:30 I/d/f
  14/12 anni
  Wolkenbruch   ve-lu 12:00 Ov/d/f
  6/4 anni
CineMovie 2   Out of Paradise   ma/me 12:00 lungol/d/f
  12/10 anni
  Intelligente Bäume   ma/me 14:00 Ov/d
 
  Le grand bal   ma-gi/lu 14:15 ma-do 18:40 F/d
  0/0 anni
  Leave no Trace   ma/me 16:20 / 20:45 E/d/f
  10/12 anni
  Wolkenbruch   gi 12:00 Ov/d/f
  6/4 anni
  Girl   gi-lu 16:20 ve-lu 20:45 Ov/d/f
  14/12 anni
  Der Läufer   gi 20:45 lu 18:40 Dialekt
  14/12 anni
  Dogman   ve-lu 12:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   ve-do 14:15 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   sa 23:05 E/d/f
  12/10 anni
CineMovie 3   A Star Is Born   ma/me 12:15 E/d/f
  12/10 anni
  Swimming with Men   ma/me 15:00 E/d
  6/4 anni
  Ceux qui travaillent   ma/me 17:15 F/d
  14/12 anni
  Werk ohne Autor   ma/me 19:30 D
  12/10 anni
  Blaze   gi-lu 12:15 E/d/f
  12/10 anni
  Blackkklansman   gi 15:00 ve-lu 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  Leave no Trace   gi 18:00 ve-lu 15:00 / 20:15 E/d/f
  10/12 anni
  Girl   gi 20:45 Ov/d/f
  14/12 anni
  Der Läufer   sa 22:45 Dialekt
  14/12 anni
gotthard   A Star Is Born   ma/me 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  6/4 anni
Jura 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma/me 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 14:30 / 17:45 / 20:30 D
  6/4 anni
Jura 2   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   ma/me 14:30 / 17:30 D
  4/4 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma/me 20:45 D
  12/10 anni
  A Star Is Born   gi-lu 14:15 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 anni
Jura 3   Pettersson & Findus: F...   ma/me 14:30 D
  4/4 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma/me 17:30 E/d/f gi-lu 14:15 / 17:30 / 20:45 D
  8/6 anni
  Book Club   ma/me 20:45 E/d/f
  12/10 anni
Kellerkino   Yvette Z'Graggen – Une...   ma-sa/lu 18:30 do 12:30 F/d
  6/4 anni
  Gundermann   20:15 D
  6/4 anni
  Weit – Ein Weg um die ...   sa 16:00 do 18:00 D
  0/0 anni
  Where are you, João Gi...   do 14:15 Port/d/f
  6/4 anni
  Chris the Swiss   do 16:15 Ov/d/f
  16/14 anni
Kino in der Reitschule   Mantra – Sounds into Silence   ma 20:00 E/Tibet/d
 
  Frida   me 20:00 E/F/Russ/e
 
  Louise Bourgeois: The Spider, the Mistress and the Tangerine   gi 20:00 E/f
 
  Chavela   ve 20:00 E/Sp/d
 
  The Space in Between   sa 20:00 E/e
 
Lichtspiel   Künstlerporträt: H.R.Giger   me 20:00 Ov
 
  Die Nouvelle Vague   gi 18:15 Ov
 
  Nouvelle vague   gi 20:00 F/e
 
  Home Movie Day   sa 18:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   do 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   Smallfoot – Ein eisiga...   10:45 / 13:15 ma/me/sa 15:45 gi/ve/do/lu 15:30 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 18:15 ma/me 20:45 gi/ve/do/lu 17:45 / 20:15 ve 22:45 sa 23:30 D me 18:15 E/d/f
  14/12 anni
  Metropolitan Opera: Sa...   sa 18:55 F/d
  12/10 anni
Pathé Westside 2   Das Haus der geheimnis...   ma/me 11:30 / 13:50 / 16:15 gi/sa/lu 12:30 ve/do 15:15 D
  10/8 anni
  The Happytime Murders   ma/me 18:45 ve/sa 23:00 D
  16/14 anni
  Searching   ma 20:45 D
  12/10 anni
  A Star Is Born   me 20:45 E/d/f
  12/10 anni
  Fahrenheit 11/9   gi-lu 09:45 / 17:30 E/d/f
  12/10 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   gi/sa/lu 14:45 gi-lu 20:15 ve/do 12:30 D
  12/10 anni
Pathé Westside 3   Safari – Match Me If Y...   ma/me 10:45 ma 13:10 ma/me 15:30 / 17:50 / 20:15 gi/ve/do/lu 14:00 sa 13:00 D
  12/10 anni
  Hotel Transsilvanien 3...   me 13:15 D
  6/4 anni
  Searching   gi/lu 11:30 / 18:45 ve/do 16:30 sa 10:30 D
  12/10 anni
  Book Club – Das Beste ...   gi/lu 16:30 ve/do 11:30 / 18:45 sa 15:30 D
  12/10 anni
  Mile 22   gi/ve/do/lu 21:00 ve/sa 23:15 D
  16/14 anni
  Metropolitan Opera: Sa...   sa 18:55 F/d
  12/10 anni
Pathé Westside 4   Fahrenheit 11/9   ma 09:45 / 12:30 ma/me 18:00 ma 20:45 me 10:15 E/d
  12/10 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ma/me 15:15 D
  12/10 anni
  Das schönste Mädchen d...   me 13:00 D
  12/10 anni
  Mile 22   me 20:45 sa 20:30 D
  16/14 anni
  Bad Times at the El Royale   gi/ve/lu 11:30 / 14:30 gi/ve/do/lu 17:45 / 20:45 ve 23:45 sa 17:30 / 22:45 D
  16/14 anni
  Der Vorname   sa 10:45 / 13:00 / 15:15 do 11:30 / 13:45 / 15:45 D
  10/8 anni
Pathé Westside 5   Book Club – Das Beste ...   ma 11:00 / 17:45 me 15:30 D
  12/10 anni
  Searching   ma 13:15 / 15:30 me 11:00 / 17:45 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma 20:00 ve/do 18:15 D
  0/0 anni
  Pettersson & Findus: F...   me 13:15 sa/do 13:30 D
  0/0 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   me 20:00 gi/sa/lu 18:15 D
  0/0 anni
  Venom   gi/ve/lu 10:45 / 13:15 sa/do 11:00 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   gi/ve/lu 15:45 sa/do 15:30 D
  14/12 anni
  The Nun   gi-sa/lu 20:30 ve/sa 22:45 D
  16/14 anni
  Johnny English – Man l...   do 20:30 E/d/f
  6/4 anni
Pathé Westside 6   Alpha   ma 10:00 me 13:00 D
  6/4 anni
  Bad Times at the El Royale   ma 12:15 ma/me 15:15 ma 18:15 D me 18:15 E/d/f
  16/14 anni
  The Nun   ma/me 21:15 D
  16/14 anni
  Käpt’n Sharky   me 11:15 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   gi/sa/lu 09:45 / 15:15 / 20:45 ve/do 12:30 / 18:00 ve 23:30 D
  8/6 anni
  Die Unglaublichen 2   gi/sa/lu 12:30 / 18:00 ve/do 09:45 / 15:15 / 20:45 sa 23:30 D
  8/6 anni
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 09:45 / 15:00 me 12:30 sa 21:00 D
  14/12 anni
  Venom   ma 12:30 me 10:00 / 15:00 D
  14/12 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ma/me 17:30 / 20:15 D
  12/10 anni
  The Guilty   gi-lu 10:45 gi/ve/lu 12:45 gi-lu 15:00 / 17:00 / 19:00 gi/ve/do/lu 21:00 ve 23:00 sa 23:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   sa/do 12:45 D
  0/0 anni
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma/me 11:00 / 13:15 / 15:30 me 17:45 D
  0/0 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   ma 17:45 D
  0/0 anni
  Bad Times at the El Royale   ma/me 20:00 D
  16/14 anni
  Der Vorname   gi/ve/lu 11:30 / 13:45 / 16:00 / 18:15 / 20:30 ve/sa 22:45 sa/do 18:00 / 20:15 D
  10/8 anni
  Das schönste Mädchen d...   sa/do 10:45 / 15:30 D
  12/10 anni
  Hotel Transsilvanien 3...   sa/do 13:15 D
  6/4 anni
Pathé Westside 9   Die Unglaublichen 2   ma/me 09:45 ma 12:30 ma/me 15:15 ma 18:00 me 20:45 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma 20:45 me 12:30 / 18:00 D
  8/6 anni
  A Star Is Born   gi-lu 11:00 / 14:00 / 17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  12/10 anni
Pathé Westside 10   A Star Is Born   ma/me 11:15 / 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi/ve/do/lu 11:15 gi-lu 13:30 / 15:45 / 18:15 / 20:30 ve 23:00 sa 23:15 D
  6/4 anni
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma 10:00 / 13:00 / 16:00 me 12:50 / 18:15 gi-lu 12:30 gi/lu 18:00 ve/do 09:45 / 15:15 sa 17:45 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me 10:15 / 15:45 / 21:00 gi/sa/lu 09:45 / 15:15 gi-lu 20:45 ve/do 18:00 ve/sa 23:45 D
  14/12 anni
Rex 1+2   Au poste!   ma/me 14:00 gi 16:30 sa 23:00 F/d
  16/14 anni
  Gundermann   ma/gi-sa/lu 14:00 do 12:15 D
  6/4 anni
  Fahrenheit 11/9   20:30 ma/me 15:30 gi/sa 15:45 ve/lu 16:00 do 14:30 E/d
  12/10 anni
  Les Dépossédés   ma 16:30 Ov/d
  16/14 anni
  Hotel Jugoslavija   ma 18:00 do 10:30 Ov/d
  16/14 anni
  My Son John   ma/sa 18:15 E/e
 
  Lazzaro Felice   ma 20:45 me-sa/lu 20:15 do 17:00 I/d/f
  16/14 anni
  Wir Kinder von Bullerbü   me 14:15 D
  6 anni
  Ryuichi Sakamoto: Coda   me 16:00 do 10:30 Jap/d/f
  16/14 anni
  Waldheims Walzer   me 18:15 ve 14:00 sa 12:00 do 16:30 Ov/d
 
  My Favorite Wife   me 18:30 E
 
  Styx   gi/lu 14:00 E/D/d/f
  16/14 anni
  Putin's Witnesses   gi 18:00 ve/sa/lu 18:15 do 18:30 Russ/d
  16/14 anni
  Once Upon a Honeymoon   gi 18:15 E
 
  Blue Note Records: Bey...   ve/lu 16:30 sa 14:00 E/d
  0/0 anni
  Ruggles of Red Gap   ve 18:30 E
 
  REXtone   ve 22:30
 
  13. «Bund»-Essay-Wettbewerb: Nachgift   sa 11:00 Ov/d
 
  Kiriku und die Zauberin   sa 16:30 D
  6 anni
  Nico, 1988   sa 22:45 Ov/d
  16/14 anni
  The Milky Way   do 12:30 E
 
  Giulias Verschwinden   do 14:45 D/f
 
  Duck Soup   lu 18:30 E/d
 
Splendid 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 14:00 D 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   gi-lu 14:00 D
  4/4 anni
Splendid 2   Bad Times at the El Royale   20:00 ma/me 14:00 / 17:00 E/d/f
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   gi-lu 14:00 D
  4/4 anni
  Book Club   gi-lu 17:00 E/d/f
  12/10 anni
Bex
Grain d'Sel   L'école buissonnière   ma 14:30 vf
  6/4 anni
  Dogman   ma 20:00 vo
  16/14 anni
  Johnny English contre-...   me 20:00 ve/sa 20:30 do 17:00 vf
  6/4 anni
  Voyez comme on danse   gi/do 20:00 sa 18:00 vf
  12/10 anni
Biel
Apollo   Blackkklansman   ma/me 20:30 gi/ve/do/lu 17:45 E/d/f
  12/10 anni
  The Guilty   gi/sa-lu 20:30 Ov/d ve 20:30 Ov/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ve-do 15:00 F
  8/6 anni
  Fahrenheit 11/9   sa 17:45 E/d
  12/10 anni
Beluga   Fahrenheit 11/9   ma/gi/ve/do/lu 17:45 E/d me 14:30 E/f
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 20:30 D gi/ve/do/lu 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Wolkenbruch   me 20:15 D/Ov/d/f
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ve-do 15:00 D
  8/6 anni
  Metropolitan Opera: Sa...   sa 19:00 Ov
 
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  6/4 anni
Cinedome 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma/me 14:15 / 17:15 D
  4/4 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma/me 20:30 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   gi-lu 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  14/12 anni
Cinedome 3   A Star Is Born   ma/me 14:15 D 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Smallfoot   gi-lu 14:00 D
  4/4 anni
Cinedome 4   Bad Times at the El Royale   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  16/14 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 14:15 gi-lu 20:15 E/d/f gi-lu 17:00 F
  6/4 anni
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   17:00 ma/me 14:00 ma/gi-lu 20:15 gi-lu 14:15 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   me 20:00 E/d/f
  6/4 anni
Filmpodium   Chiamami col tuo nome   ma 17:30 I/d/f
ma, 23. Ott 20:30 I/d/f
  12/10 anni
  L'intrusa   ma 20:30 I/d/f
lu 20:30 I/d/f
ma, 23. Ott 18:00 I/d/f
  16/14 anni
  Il colore nascosto del...   ve/sa 20:30 do 18:00 I/d/f
  14/12 anni
  Lazzaro Felice   sa 17:30 do 20:30 I/d/f
  16/14 anni
  La notte di San Lorenzo   do 10:30 I/d/f
 
  Una questione privata   lu 18:00 I/d/f
  16/14 anni
Lido 1   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma/me 16:00 D
  8/6 anni
  Les Dames   ma/me 18:30 do 10:45 F/d
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 20:30 E/d/f ve/sa 22:45 F
  14/12 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   gi-lu 16:00 D
  0/0 anni
  Le grand bal   gi-lu 18:15 F/d
  0/0 anni
  Leave no Trace   gi-lu 20:15 E/d/f
  10/8 anni
  Pettersson & Findus: F...   sa/do 14:00 F/d
  0/0 anni
Lido 2   Les Dames   ma 15:30 gi/lu 16:00 F/d
  6/4 anni
  Out of Paradise   ma/me 18:00 lungol/d/f
  12/10 anni
  Der Läufer   ma/me 20:15 gi-lu 18:00 Dialekt/f
  14/12 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   me 15:30 ve-do 15:45 F sa/do 13:30 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   gi-lu 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Venom   ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  Fahrenheit 11/9   do 10:45 E/d
  12/10 anni
Rex 1   Der Vorname   ma/me 12:15 D
  10/8 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma/me 15:15 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   ma/me 17:30 / 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Wolkenbruch   gi-lu 12:15 D/Ov/d/f
  6/4 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 15:15 ve/sa 22:45 D gi-lu 20:30 E/d/f
  6/4 anni
  Loro   gi-lu 17:30 I/d/f
  14/12 anni
Rex 2   Book Club   ma/me 12:15 gi-lu 12:30 E/d/f
  12/10 anni
  Loro   ma/me 15:00 / 20:00 I/d/f
  14/12 anni
  Le grand bal   ma/me 18:00 F/d
  0/0 anni
  Der Vorname   gi-lu 15:30 / 20:15 D
  10/8 anni
  Girl   gi-lu 17:45 Ov/d/f
  14/12 anni
  The Guilty   ve/sa 22:30 Ov/d
  12/10 anni
Bienne
Apollo   Blackkklansman – J'ai ...   ma/me 20:30 gi/ve/do/lu 17:45 vo
  12/10 anni
  The Guilty   gi-lu 20:30 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   ve-do 15:00 vf
  8/6 anni
  Fahrenheit 11/9   sa 17:45 vo
  12/10 anni
Beluga   Fahrenheit 11/9   ma/gi/ve/do/lu 17:45 me 14:30 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 20:30 allem. gi/ve/do/lu 20:30 vo
  14/12 anni
  Wolkenbruch   me 20:15 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   ve-do 15:00 allem.
  8/6 anni
  Metropolitan Opéra: Sa...   sa 19:00 vo
  0/0 anni
Filmpodium   Chiamami col tuo nome   ma 17:30 vo
ma, 23. Ott 20:30 vo
  12/10 anni
  L'intrusa   ma 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma, 23. Ott 18:00 vo
  16/14 anni
  Il colore nascosto del...   ve/sa 20:30 do 18:00 vo
  14/12 anni
  Lazzaro Felice   sa 17:30 do 20:30 vo
  16/14 anni
  La notte di San Lorenzo   do 10:30 vo
 
  Una questione privata   lu 18:00 vo
  16/14 anni
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:45 allem.
  14/12 anni
  Johnny English contre-...   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:45 allem.
  6/4 anni
Cinedome 2   vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   ma/me 14:15 / 17:15 allem.
  4/4 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma/me 20:30 allem.
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   gi-lu 14:00 / 17:15 / 20:30 allem.
  14/12 anni
Cinedome 3   A Star Is Born   ma/me 14:15 allem. 17:15 / 20:30 vo
  12/10 anni
  Yéti et Compagnie   gi-lu 14:00 allem.
  4/4 anni
Cinedome 4   Sale temps à l'Hôtel E...   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:15 allem.
  16/14 anni
  Johnny English contre-...   gi-lu 14:15 gi-lu 20:15 vo gi-lu 17:00 vf
  6/4 anni
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes indestructibles 2 ...   17:00 ma/me 14:00 ma/gi-lu 20:15 gi-lu 14:15 allem.
  8/6 anni
  Johnny English contre-...   me 20:00 vo
  6/4 anni
Brienz
Kino Brienz   Die Unglaublichen 2   me/sa 14:00 do 10:00 D
  8/6 anni
  Der Läufer   gi-do 20:30 D
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   gi, 25. Ott 20:30 D
ve, 26. Ott 20:30 D
sa, 27. Ott 20:30 D
do, 28. Ott 20:30 D
  6/4 anni
  The Guilty   gi, 01. Nov 20:30 D
do, 04. Nov 20:30 D
  12/10 anni
  What will People say   lu, 05. Nov 20:30 Norw
ma, 06. Nov 20:30 Norw
me, 07. Nov 20:30 Norw
  14/12 anni
Brig
Capitol   A Star Is Born   ma 20:30 E/d/f sa 17:00 D
  12/10 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   me/sa/do 14:00 me 18:00 D
  0/0 anni
  Fahrenheit 11/9   me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 20:30 do 17:00 D
  6/4 anni
Brugg
Odeon   Le grand bal   ma/lu 15:00 F/d
  0/0 anni
  Leave no Trace   ma/ve 18:00 E/d/f
  10/8 anni
  Pettersson & Findus: F...   me/do 15:00 D
  0/0 anni
  Grüner wird's nicht, s...   me 17:00 sa 18:00 D
  6/4 anni
  Der Läufer   me 20:15 do 18:00 Dialekt
  14/12 anni
  Fahrenheit 11/9   me 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  El Lado Oscuro del Corazón   gi 18:00 Sp/d/f
  14 anni
  The Guilty   gi/lu 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Yvette Z'Graggen – Une...   ve 15:00 F/d
  6/4 anni
  Wolkenbruch   ve 20:15 Dialekt
  6/4 anni
  Blaze   sa 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Dogman   do 20:15 I/d/f
  16/14 anni
  Out of Paradise   lu 18:00 Ov/d/f
  12/10 anni
Youcinema   Smallfoot – Ein eisiga...   ma 17:40 me 14:50 do 12:40 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   ma/me 20:10 D
  12/10 anni
  Venom   me 17:20 D
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   gi-do 17:50 gi-lu 20:10 ve/sa 22:30 sa/do 15:10 D
  6/4 anni
Bulle
Les Prado 1   Alad'2   ma 13:40 / 18:20 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   ma 16:05 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 20:45 vf
  14/12 anni
  Yéti et Compagnie   me-lu 13:30 / 16:05 vf
  0/0 anni
  Les Dames   me-lu 18:35 do 11:10 vf
  6/4 anni
  First Man   me-lu 20:45 vf
  12/10 anni
Les Prado 2   A Star Is Born   20:30 ma 15:00 vf
  12/10 anni
  I Feel Good   ma 18:00 vf
  12/10 anni
  Le flic de Belleville   me-lu 15:00 / 17:45 vf
  12/10 anni
  First Man   do 11:00 vf
  12/10 anni
Les Prado 3   Yéti et Compagnie   ma 13:30 vf
  0/0 anni
  Alad'2   ma 16:15 me-lu 13:45 / 18:25 vf
  6/4 anni
  Les Dames   ma 18:35 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   ma 21:00 me-lu 16:15 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me-lu 21:00 vf
  14/12 anni
  À l'école des philosop...   do 11:20 vf
  6/4 anni
Burgdorf
Krone   Der Läufer   ma-ve/do/lu 20:30 do 17:00 Dialekt
  14/12 anni
  Best of Fantoche 2018 – Kids   sa 17:00 / 18:00
  6 anni
  Burgdorfer Filme/rinnen   sa 19:00
  6 anni
  filmfrass.ch präsentiert: Essen kaufen   sa 20:00
 
  8 kurze Hörstücke   sa 21:00
 
  Best of Fantoche 2018   sa 22:00 / 23:00 Ov
  14 anni
  Nichts für schwache Nerven!   sa 00:00
  16 anni
  Pettersson & Findus: F...   do 14:00 D
  0/0 anni
Rex   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me/sa/do 14:00 D
  0/0 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 20:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   sa/do 17:00 D
  8/6 anni
Bévilard
Cinéma Palace   Le flic de Belleville   me/gi 20:00 ve/sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Alad'2   ve 18:00 sa 17:00 do 20:00 vf
  6/4 anni
  Dilili à Paris   do 10:00 vf
  6/4 anni
  Palace Fest'images   lu 20:00 vo
 
Bülach
ABC   Smallfoot – Ein eisiga...   ma 13:45 gi/sa 16:00 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma 16:15 D
  10/6 anni
  Bad Times at the El Royale   ma/me 19:45 D
  16 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 13:45 D
  8/6 anni
  Die Unglaublichen 2   me 16:15 ve/do 16:00 D
  10/6 anni
  Johnny English – Man l...   gi-do 14:00 / 18:30 / 20:30 ve/sa 22:30 lu 20:00 D
  8/6 anni
Bambi   A Star Is Born   ma/gi-lu 20:00 D
  12 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me 20:00 D
  14/12 anni
  Venom   ve/sa 22:45 sa 17:30 do 16:15 D
  14/12 anni
  Die Unglaublichen 2   sa 13:45 D
  10/6 anni
  Smallfoot   do 13:45 D
  8/6 anni
Carrouge
Cinéma du Jorat   Les Dames   me 20:00 sa 17:00 vf
  6/4 anni
  I Feel Good   ve/sa 20:30 vf
  12/10 anni
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fortuna   ma/me 20:30 vo
  12/10 anni
  Everybody knows   ve/sa 20:30 vo
  12/10 anni
  Machines   ma, 23. Ott 20:30 vo
me, 24. Ott 20:30 vo
  8/6 anni
  Call Me by Your Name   ve, 26. Ott 20:30 vo
sa, 27. Ott 20:30 vo
  12/10 anni
  Eldorado   ma, 30. Ott 20:30 vo
me, 31. Ott 20:30 vo
ve, 02. Nov 20:30 vo
  8/6 anni
  Foxtrot   ma, 06. Nov 20:30 vo
me, 07. Nov 20:30 vo
  16/14 anni
  Comme nos parents   ve, 09. Nov 20:30 vo
sa, 10. Nov 20:30 vo
  12/10 anni
  La révolution silencieuse   ma, 13. Nov 20:30 vo
me, 14. Nov 20:30 vo
ve, 16. Nov 20:30 vo
  12/10 anni
  Kokoschka, oeuvre-vie   ma, 20. Nov 20:30 vf
me, 21. Nov 20:30 vf
  16/14 anni
Chiasso
Cinema Excelsior   Hyènes   ve 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  La petite vendeuse de soleil   do 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Fuori in 60 secondi   ma, 23. Ott 20:30 I
 
  17 anni   ve, 26. Ott 20:30 I
  12 anni
  Tucker – un uomo e il suo sogno   ma, 06. Nov 20:30 I
 
  La forma dell'acqua   ve, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  The Florida Project   ve, 09. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Drive   ma, 20. Nov 20:30 I
 
  The Big Sick   ve, 23. Nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Sole cuore amore   ve, 30. Nov 20:30 I
  12 anni
  Vittoria e Abdul   ve, 07. Dic 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Gli invisibili   ve, 07. Dic 20:30 I
  12 anni
  The Shape of Water   ve, 14. Dic 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Christine, la macchina infernale   ma, 18. Dic 20:30 I
 
  Arrival   ve, 11. Gen 20:30 I
  10 anni
  Darkest Hour   ve, 18. Gen 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Miss Sloane   ve, 18. Gen 20:30 I
  12 anni
  La signora dello zoo di Varsavia   ve, 25. Gen 20:30 I
  12 anni
  Ella & John   ve, 01. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Gattaca   ve, 08. Feb 20:30 I
  12 anni
  Murder on the Orient E...   ve, 15. Feb 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  The Post   ve, 22. Feb 20:30 I
  12 anni
  Woman in Gold   ve, 01. Mar 20:30 I
  12 anni
  I, Daniel Blake   ve, 15. Mar 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  L'ora più buia   ve, 15. Mar 20:30 I
  6 anni
  The Circle   ve, 29. Mar 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
Chur
Apollo   Smallfoot – Ein eisiga...   ma 13:15 gi 14:00 / 18:15 ve/sa 13:45 do 12:00 lu 16:15 D
  0/0 anni
  Die Unglaublichen 2   ma 15:30 me 16:00 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma/ve/sa 18:00 me 13:45 do 18:15 D
  0/0 anni
  Venom   ma 20:15 me 18:30 D
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   me 21:00 gi/do 16:15 gi/do/lu 20:30 ve/sa 16:00 / 20:15 do 14:15 lu 18:30 D
  6/4 anni
  The Happytime Murders   ve/sa 22:15 D
  16/14 anni
Kinocenter Quader   Das Haus der geheimnis...   ma 16:00 D
  10/8 anni
  Pettersson & Findus: F...   ma 16:00 me 13:45 gi 14:00 ve 14:30 sa 13:15 do 13:30 / 15:00 D
  0/0 anni
  Christopher Robin   ma 16:30 me 16:00 gi 16:15 sa 13:00 D
  6/4 anni
  Smallfoot   ma 18:00 me 15:45 D
  0/0 anni
  Leave no Trace   ma 18:15 sa 20:00 E/d/f
  10/8 anni
  Book Club – Das Beste ...   ma 18:45 D
  12/10 anni
  Bad Times at the El Royale   ma/me 20:30 ve 21:15 sa 22:15 D do 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  A Star Is Born   ma 20:45 me/do 18:00 gi 16:00 ve 21:00 sa 19:45 lu 20:30 D
  12/10 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma 21:00 me 20:45 D
  12/10 anni
  Hotel Transsilvanien 3...   me 13:45 gi 14:15 sa 15:30 D
  6/4 anni
  Die Unglaublichen 2   me/gi 14:00 gi 16:30 ve 14:30 sa/do 13:00 sa 15:15 lu 18:00 D
  8/6 anni
  Durs Appenzellerland   me 16:30 Dialekt
  12/10 anni
  Out of Paradise   me 18:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  Searching   me 18:30 Dialekt
  12/10 anni
  Venom   me 20:45 ve 16:15 sa 15:15 D
  14/12 anni
  Come un gatto in tangenziale   gi 12:00 I/d
 
  Johnny English – Man l...   gi 12:00 / 18:45 ve 19:00 sa 17:45 D
  6/4 anni
  Le grand bal   gi 12:15 do 17:00 F/d
  0/0 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   gi 18:30 ve 18:45 do 15:30 D
  12/10 anni
  The Guilty   gi/do 19:00 ve 19:30 sa 20:15 lu 20:45 Dän/d
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   gi/do 20:45 sa 22:30 lu 20:30 D
  14/12 anni
  Fahrenheit 11/9   gi 21:00 ve 17:00 sa 17:45 E/d
  12/10 anni
  Girl   gi/do 21:00 ve 21:30 sa 17:45 lu 18:30 F/Fläm./d
  14/12 anni
  Alpha   ve 14:15 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ve 16:30 do 15:30 D
  8/6 anni
  The Nun   sa 22:15 D
  16/14 anni
  Käpt’n Sharky   do 13:00 D
  0/0 anni
  Birds of Passage   do 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Dogman   lu 18:30 I/d/f
  16/14 anni
Château-d'Oex
Eden   Johnny English contre-...   ve 20:30 vf
ve, 26. Ott 20:30 vf
  6/4 anni
  Les frères Sisters   sa 20:30 vf
  16/14 anni
  La prophétie de l'horloge   do 17:00 vf
  10/8 anni
  Capharnaüm   do 20:30 vo
  12/10 anni
  Metropolitan Opéra: La...   sa, 27. Ott 18:55 vo
 
  Dilili à Paris   do, 28. Ott 17:00 vf
  6/4 anni
Châtel-St-Denis
Sirius   Les Dames   gi/do 20:00 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   do 17:00 vf
  6/4 anni
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
  Objectif sauvage   lu, 29. Ott 14:00 vf
lu, 29. Ott 20:00 vf
  6/4 anni
  Photo de famille   lu, 05. Nov 14:00 vf
lu, 05. Nov 20:00 vf
  8/6 anni
  Une part d'ombre   lu, 12. Nov 14:00 vf
lu, 12. Nov 20:00 vf
  16/14 anni
  Je vais mieux   lu, 19. Nov 14:00 vf
lu, 19. Nov 20:00 vf
  8/6 anni
  La promesse de l'aube   lu, 26. Nov 14:00 vf
lu, 26. Nov 20:00 vf
  12/10 anni
  A la dérive   do, 02. Dic 14:00 vf
do, 02. Dic 20:00 vf
  12/10 anni
  Tout le monde debout   lu, 10. Dic 14:00 vf
lu, 10. Dic 20:00 vf
  10/8 anni
  Les vieux fourneaux   lu, 17. Dic 14:00 vf
lu, 17. Dic 20:00 vf
  8/6 anni
Cossonay
Cinéma Casino   Voyez comme on danse   gi/do 20:30 vf
  12/10 anni
  La nonne   ve/sa 20:30 vf
  16/14 anni
  Les Dames   sa/do 15:00 vf
  6/4 anni
  I Feel Good   sa/do 18:00 vf
  12/10 anni
  À l'école des philosop...   do 10:30 vf
  6/4 anni
  Un peuple et son Roi   gi, 25. Ott 20:30 vf
do, 04. Nov 10:30 vf
  10/8 anni
  First Man   ve, 26. Ott 20:30 vf
sa, 27. Ott 17:30 vo
sa, 27. Ott 20:30 vf
do, 28. Ott 17:30 vo
do, 28. Ott 20:30 vf
  12/10 anni
  Le flic de Belleville   sa, 27. Ott 15:00 vf
do, 28. Ott 10:30 vf
do, 28. Ott 15:00 vf
  12/10 anni
  Le grand bain   gi, 01. Nov 20:30 vf
do, 04. Nov 20:30 vf
  12/10 anni
  Halloween   ve, 02. Nov 20:30 vf
sa, 03. Nov 20:30 vf
  16/14 anni
  L'ombre d'Emily   sa, 03. Nov 18:00 vf
do, 04. Nov 18:00 vf
  12/10 anni
  La finale   ma, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 anni
  Ciné-Concert Soirée Coluche   ve, 09. Nov 20:30 vf
 
  Tout le monde debout   ma, 04. Dic 14:30 Ciné-Seniors vf
  10/8 anni
Couvet
Colisée   Les frères Sisters   gi 20:00 do 17:30 vf
  16/14 anni
  Alad'2   ve/sa 20:30 do 15:00 vf
  6/4 anni
  Les Dames   sa 17:30 do 20:30 vf
  6/4 anni
  Lumière!   me, 24. Ott 20:00 vf
  6/4 anni
  I Feel Good   gi, 25. Ott 20:00 vf
do, 28. Ott 17:30 vf
  12/10 anni
  Venom   ve, 26. Ott 20:30 vf
sa, 27. Ott 20:30 vf
do, 28. Ott 20:30 vf
  14/12 anni
  Yéti et Compagnie   sa, 27. Ott 17:30 vf
do, 28. Ott 15:00 vf
  0/0 anni
Crans-Montana
Cinécran   Voyez comme on danse   ma 18:30 gi/lu 16:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/gi 21:00 lu 18:30 vo
  14/12 anni
  Yéti et Compagnie   me/ve-do 16:00 vf
  0/0 anni
  Le flic de Belleville   me/sa 18:30 ve/lu 21:00 vf
  12/10 anni
  First Man   me/sa 21:00 gi/do 18:30 vo
  12/10 anni
  A Star Is Born   ve 18:00 vf do 21:00 vo
  12/10 anni
Delémont
Cinemont 1   Alad'2   ma 13:30 / 15:45 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   ma 18:00 / 20:15 vf
  6/4 anni
  Yéti et Compagnie   me-do 13:00 me-lu 15:15 vf
  0/0 anni
  First Man   me-lu 17:30 / 20:15 do 10:15 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ve/sa 23:00 vf
  14/12 anni
Cinemont 2   L'envol de Ploé   ma 13:45 me-do 13:30 vf
  0/0 anni
  Venom   ma 15:45 sa 20:00 vf
  14/12 anni
  Voyez comme on danse   ma 18:15 vf
  12/10 anni
  A Star Is Born   ma 20:30 me-ve/do/lu 20:00 vf
  12/10 anni
  Alad'2   me-lu 15:30 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   me-lu 17:45 vf
  6/4 anni
  Le flic de Belleville   ve/sa 22:45 vf
  12/10 anni
  Les Dames   do 11:00 vf
  6/4 anni
Cinemont 3   Dilili à Paris   ma 13:30 me-do 13:45 vf
  6/4 anni
  Yéti et Compagnie   ma 15:30 vf
  0/0 anni
  Cold War   ma 18:00 vo
  12/10 anni
  Alad'2   ma 20:00 vf
  6/4 anni
  Le flic de Belleville   me-do 15:45 me-ve/do/lu 20:15 sa 18:00 vf
  12/10 anni
  Ceux qui travaillent   me-ve/do/lu 18:00 vf
  14/12 anni
  The Guilty   ve 22:45 sa 23:15 vf
  12/10 anni
  A Star Is Born   sa 20:30 vf
  12/10 anni
  À l'école des philosop...   do 10:45 vf
  6/4 anni
  Voyez comme on danse   lu 18:00 vf
  12/10 anni
Cinemont 4   La prophétie de l'horloge   ma 13:45 vf
  10/8 anni
  Johnny English contre-...   ma 16:00 me-do 13:45 vf
  6/4 anni
  Fille   ma-ve/do/lu 18:15 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me/ve/do 20:30 vf
  14/12 anni
  Venom   me-do 15:45 gi/lu 20:30 vf
  14/12 anni
  La nonne   ve/sa 23:00 vf
  16/14 anni
  Metropolitan Opéra: Sa...   sa 19:00 vo
  0/0 anni
  Yéti et Compagnie   do 10:30 vf
  0/0 anni
  Les Dames   lu 16:15 vf
  6/4 anni
La Grange   Utøya 22. Juli   ma 20:30 vo
  14/12 anni
  Rafiki   me 20:30 vo
do 20:00 vo
ma, 23. Ott 20:30 vo
  14/12 anni
  Blue Note Records: Bey...   gi 20:30 lu 18:00 vo
  0/0 anni
  Amin   ve 20:30 vf
  16/14 anni
  Photo de famille   sa/lu 20:30 vf
  8/6 anni
Lido   Pas de projections    
  Crouching Tiger, Hidde...   ve, 26. Ott 20:00 vf
 
  Notre-Dame de Paris   ve, 30. Nov 20:00 vf
 
  The Nightmare before Christmas   ve, 28. Dic 20:00 vf
 
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma-do 13:45 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma-do 16:30 D
  10/6 anni
  A Star Is Born   ma/me 20:15 D
  12 anni
  Johnny English – Man l...   gi-sa 20:15 do 19:30 D
  8/6 anni
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Smallfoot – Ein eisiga...   ma 12:45 me 15:00 gi/lu 15:15 ve/do 13:00 sa 15:45 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma 15:00 me 12:45 gi/lu 13:00 ve/do 15:15 sa 11:15 / 13:30 do 10:45 D
  6/8 anni
  Die Unglaublichen 2   ma/me 17:15 ma 20:00 gi/lu 17:30 ve/do 20:15 sa 18:00 D
  6/10 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 20:00 gi/lu 20:15 ve/do 17:30 ve/sa 23:15 D
  6/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   sa 20:45 D
  14/12 anni
Pathé Dietlikon 2   Pettersson & Findus: F...   ma/me 12:40 D
  4/4 anni
  Bad Times at the El Royale   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/16 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 14:00 / 16:15 / 18:20 / 20:30 ve/sa 22:45 do 11:45 D
  6/8 anni
  Die Unglaublichen 2   sa 11:00 D
  6/10 anni
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma/ve/do 13:45 me/gi/lu 16:00 sa 15:00 D
  6/8 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   ma/ve/do 16:00 me/gi/lu 13:45 sa 10:30 / 12:45 do 11:30 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me-ve/do/lu 18:15 / 20:45 ve/sa 23:30 D
  14/12 anni
  Metropolitan Opera: Sa...   sa 18:55 Ov
  12/12 anni
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma-ve/do/lu 13:15 sa 12:30 / 20:20 D
  6/10 anni
  Die Unglaublichen 2   ma-ve/do/lu 16:00 sa 15:15 do 10:30 D
  6/10 anni
  The Happytime Murders   ma/me 18:45 D
  16/16 anni
  The Nun   ma-ve/do/lu 21:00 ve 23:15 sa 23:00 D
  16/16 anni
  Book Club – Das Beste ...   gi/ve/do/lu 18:40 sa 18:00 D
  12/12 anni
  Johnny English – Man l...   sa 10:30 D
  6/8 anni
Pathé Dietlikon 5   A Star Is Born   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/12 anni
  Pettersson & Findus: F...   gi/ve/do 13:30 sa 13:10 D
  4/4 anni
  Der Vorname   gi-lu 15:30 / 18:00 / 20:10 sa 11:00 do 11:15 lu 13:00 D
  10/14 anni
  vorstellung in 3dMission: Impossible – ...   ve/sa 22:15 D
  12/12 anni
Pathé Dietlikon 6   Venom   ma 13:00 me 15:30 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/gi/do 15:30 ma 20:45 me 13:00 ve/sa/lu 15:45 sa 10:50 do 10:30 D
  14/12 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   ma/gi 18:00 me 20:15 sa/lu 18:15 D
  6/8 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me/do 18:00 ve 18:15 D
  6/8 anni
  Searching   gi/do 13:00 ve/sa/lu 13:20 D
  12/12 anni
  Johnny English – Man l...   gi/do 20:15 E/d/f
  6/8 anni
  Mile 22   ve/sa/lu 20:30 ve/sa 22:45 D
  16/16 anni
Pathé Dietlikon 7   Safari – Match Me If Y...   ma 12:50 ma/me 15:15 / 17:45 ma 20:15 me 20:10 D
  6/8 anni
  Hotel Transsilvanien 3...   me 13:00 D
  6/8 anni
  A Star Is Born   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 sa/do 11:00 D
  12/12 anni
Pathé Dietlikon 8   Das Haus der geheimnis...   ma/me 13:15 / 15:40 D
  6/10 anni
  Fahrenheit 11/9   ma/me 18:00 E/d
  12/12 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ma 20:45 D
  14/12 anni
  A Star Is Born   me 20:45 E/d/f
  12/12 anni
  Hotel Transsilvanien 3...   gi-do 13:00 D
  6/8 anni
  The Guilty   gi-lu 15:15 / 17:15 / 19:15 / 21:15 sa/do 10:50 sa 23:30 lu 13:15 D
  14/12 anni
  Bad Times at the El Royale   ve 23:15 D
  16/16 anni
Pathé Dietlikon 9   Mile 22   ma 13:45 ma/me 16:00 ma 20:30 D
  16/16 anni
  Book Club – Das Beste ...   ma/me 18:10 D
  12/12 anni
  Pettersson & Findus: F...   me 14:00 D
  4/4 anni
  Bad Times at the El Royale   me 20:40 E/d/f gi/ve/do/lu 17:30 / 20:30 sa 17:45 / 23:15 lu 14:30 D
  16/16 anni
  Das Haus der geheimnis...   gi/ve 12:45 gi/ve/do 15:10 sa 13:00 / 15:20 do 12:50 D
  6/10 anni
  The Guilty   ve 23:30 D
  14/12 anni
  Safari – Match Me If Y...   sa/do 10:30 D
 
  The Nun   sa 21:00 D
  16/16 anni
Pathé Dietlikon 10   Searching   ma 13:10 ma/me 18:20 D
  12/12 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ma/me 15:30 gi-lu 15:45 / 20:50 D
  14/12 anni
  Catch Me!   ma 20:40 gi-lu 18:30 lu 13:30 D
  12/12 anni
  Das schönste Mädchen d...   me 13:10 gi-do 13:20 D
  12/12 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me 20:40 E/d/f
  14/12 anni
  The Happytime Murders   ve/sa 23:30 D
  16/16 anni
  Fahrenheit 11/9   sa/do 10:30 E/d/f
  12/12 anni
Dübendorf
Orion   Chris the Swiss   gi 18:00 Ov/d
  16 anni
  A Star Is Born   gi/sa 20:15 do 18:00 E/d/f
  12 anni
  Utøya 22. Juli   ve 18:00 Norw/d/f
  16 anni
  Leave no Trace   ve 20:15 E/d/f
  12 anni
  Die Unglaublichen 2   sa 17:00 D
  10/6 anni
  Lazzaro Felice   do 11:30 I/d/f
  14 anni
  Christopher Robin   do 15:00 D
  10 anni
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 12:45 ma 15:15 / 18:00 me 20:30 gi/ve/lu 12:50 / 15:10 gi/sa/lu 20:00 ve/do 17:30 ve/sa 22:40 sa/do 12:20 D ma 20:30 me 18:00 gi/sa/lu 17:30 ve/do 20:00 E/d/f
  14/12 anni
  Die Unglaublichen 2   me 15:15 sa/do 09:45 / 14:50 D
  8/6 anni
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Unglaublichen 2   ma 13:00 ma/me 15:30 ma 20:45 me 18:10 gi/ve/lu 12:45 gi/sa/lu 15:15 ve/do 17:50 sa/do 10:00 / 12:40 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma 18:10 me 13:00 / 20:45 gi/sa/lu 17:50 ve/do 15:15 D
  8/6 anni
  The Happytime Murders   gi-lu 20:30 ve/sa 22:30 D
  16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 3   Safari – Match Me If Y...   ma 13:00 ma/me 15:20 / 17:40 / 20:00 D
  12/10 anni
  Pettersson & Findus: F...   me 13:20 D
  0/0 anni
  Book Club – Das Beste ...   gi-lu 12:50 / 15:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Fahrenheit 11/9   gi-lu 17:20 sa/do 10:15 E/d/f
  12/10 anni
  Der Vorname   ve/sa 22:15 D
  10/8 anni
Pathé Mall of Switzerland 4   Smallfoot – Ein eisiga...   ma/me 12:50 / 15:00 D
  0/0 anni
  Bad Times at the El Royale   ma/me 17:20 ma 20:20 D me 20:20 E/d/f
  16/14 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 14:00 / 16:00 gi/ve/do/lu 20:10 ve/do 18:00 ve 22:15 sa/do 10:00 / 12:00 sa 22:45 D gi/lu 18:00 E/d/f
  6/4 anni
  Metropolitan Opera: Sa...   sa 18:55 F/d
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma/me 13:15 / 15:30 gi/ve 12:45 sa/do 10:20 / 12:40 / 14:50 lu 12:50 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 17:45 ma/gi-lu 20:15 gi/ve/lu 15:00 gi-lu 17:30 ve/sa 22:50 D me 20:15 E/d/f
  14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 6   Das Haus der geheimnis...   ma/me 13:00 / 15:20 D
  10/8 anni
  Book Club – Das Beste ...   ma/me 17:45 D
  12/10 anni
  Bad Times at the El Royale   ma 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  A Star Is Born   me 20:00 E/d/f ve/sa 22:00 D
  12/10 anni
  Der Vorname   gi-lu 14:00 / 16:00 gi/ve/do/lu 18:00 gi-lu 20:00 sa/do 10:00 / 12:00 D
  10/8 anni
  Johnny English – Man l...   sa 18:00 D
  6/4 anni
Pathé Mall of Switzerland 7   The Happytime Murders   ma/me 12:40 ma 16:45 / 18:45 D me 16:45 / 18:45 E/d/f
  16/14 anni
  Book Club – Das Beste ...   ma/me 14:30 ma 20:45 D
  12/10 anni
  Mile 22   me 20:45 D
  16/14 anni
  The Guilty   gi/ve/lu 14:30 gi-lu 16:30 gi/sa/lu 18:30 gi-lu 20:30 ve/sa 22:30 sa/do 12:30 D ve/do 18:30 Dän/d
  12/10 anni
  Pettersson & Findus: F...   sa/do 10:30 / 14:30 D
  0/0 anni
Pathé Mall of Switzerland 8   Käpt’n Sharky   ma/me 12:50 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   ma/me 14:40 / 17:30 / 20:20 D
  12/10 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   gi-lu 13:00 / 15:10 sa/do 10:50 D
  0/0 anni
  Bad Times at the El Royale   gi-lu 17:15 gi/ve/do/lu 20:10 ve 23:00 sa 22:10 D
  16/14 anni
  Johnny English – Man l...   sa 20:10 D
  6/4 anni
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma/me 12:45 ma 15:30 me 18:00 gi/sa/lu 12:50 ve/do 15:20 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 18:10 ma/me 20:40 me/gi/sa/lu 15:30 gi-lu 18:00 / 20:30 ve/do 12:50 ve/sa 23:00 sa/do 10:20 D
  14/12 anni
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 13:00 me 15:30 gi-lu 14:20 D
  14/12 anni
  Venom   ma 15:30 me 13:00 sa/do 09:45 / 12:00 D
  14/12 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   ma 18:00 me 20:15 gi/sa/lu 18:50 sa 16:45 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma 20:15 me 18:00 ve/do 18:50 do 16:45 D
  0/0 anni
  The Nun   gi/ve/lu 16:45 gi-lu 21:00 ve/sa 23:10 D
  16/14 anni
Pathé Mall of Switzerland 11   Fahrenheit 11/9   ma 12:40 / 18:10 ma/me 20:45 me 18:00 E/d
  12/10 anni
  Bad Times at the El Royale   ma 15:20 me 15:00 D
  16/14 anni
  Hotel Transsilvanien 3...   me 12:45 D
  6/4 anni
  A Star Is Born   gi-lu 14:40 / 17:30 / 20:15 sa/do 12:00 D
  12/10 anni
  Searching   ve/sa 23:00 sa/do 09:50 D
  12/10 anni
Pathé Mall of Switzerland 12   Searching   ma/me 13:15 D
  12/10 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ma/me 15:30 ma 20:20 me 18:10 gi-lu 18:00 ve/do 20:40 D
  12/10 anni
  The Nun   ma 18:10 me 20:45 D
  16/14 anni
  Das Haus der geheimnis...   gi/sa/lu 13:20 ve/do 15:40 sa/do 11:00 D
  10/8 anni
  Safari – Match Me If Y...   gi/sa/lu 15:40 ve/do 13:20 D
  12/10 anni
  A Star Is Born   gi/sa/lu 20:45 E/d/f
  12/10 anni
  Mile 22   ve/sa 23:30 D
  16/14 anni
Echallens
Cinéma Echallens   Le flic de Belleville   ve/sa 20:30 do 17:00 vf
  12/10 anni
  Exploration du Monde: Peuples des mers du sud   sa 16:30 vf
 
  Dilili à Paris   do 14:30 vf
  6/4 anni
  L'école buissonnière   ve, 26. Ott 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 anni
  I Feel Good   ve, 26. Ott 20:30 vf
do, 28. Ott 17:00 vf
  12/10 anni
  La prophétie de l'horloge   sa, 27. Ott 17:00 vf
do, 28. Ott 14:30 vf
  10/8 anni
  The Guilty   sa, 27. Ott 20:30 vf
  12/10 anni
  La nonne   sa, 27. Ott 22:30 vf
  16/14 anni
  Fahrenheit 11/9   gi, 01. Nov 20:30 vf
sa, 03. Nov 17:00 vf
  12/10 anni
  Voyez comme on danse   ve, 02. Nov 20:30 vf
sa, 03. Nov 20:30 vf
do, 04. Nov 17:00 vf
  12/10 anni
  Yéti et Compagnie   sa, 03. Nov 14:30 vf
do, 04. Nov 14:30 vf
  0/0 anni
  La ch'tite famille   ve, 30. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 anni
  Comme des garçons   ve, 25. Gen 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 anni
Effretikon
Kulturforum   L'Opéra de Paris   gi, 01. Nov 20:15 F/E/d
  6/4 anni
  Die letzte Pointe   gi, 15. Nov 20:15 Dialekt
  6/4 anni
  Victoria and Abdul   ve, 07. Dic 20:15 E/d
  8/6 anni
Einsiedeln
Cineboxx 1   Smallfoot – Ein eisiga...   ma-ve 15:45 do 15:00 D
  0/0 anni
  Book Club – Das Beste ...   ma/me 18:00 D
  12/10 anni
  Venom   ma/me 20:15 sa 22:15 D
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   gi/ve 18:00 gi-lu 20:15 D
  6/4 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ve 22:15 sa 17:30 D
  12/10 anni
  A Star Is Born   do 17:15 D
  12/10 anni
Cineboxx 2   Pettersson & Findus: F...   ma-ve 15:30 D
  0/0 anni
  Die Unglaublichen 2   ma-sa 17:30 do 15:30 D
  8/6 anni
  A Star Is Born   ma-gi/sa 20:15 D
  12/10 anni
  Venom   ve/do 20:15 D
  14/12 anni
  The Guilty   ve 22:30 sa 23:00 do 18:00 D
  12/10 anni
  Book Club – Das Beste ...   lu 20:15 D
  12/10 anni
Emmenbrücke
Maxx 1   Hotel Transsilvanien 3...   ma/gi-lu 15:00 D
  6/4 anni
  Mile 22   ma 18:00 D
  16/14 anni
  Catch Me!   ma 20:30 gi-lu 20:45 sa 23:45 D
  12/10 anni
  Bad Times at the El Royale   gi-lu 17:30 D
  16/14 anni
Maxx 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   14:30 / 17:30 / 20:30 sa 23:30 D
  14/12 anni
Maxx 3   A Star Is Born   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 14:00 / 16:30 gi/sa-lu 18:45 / 21:00 sa 23:45 D
  6/4 anni
Maxx 4   Bad Times at the El Royale   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 anni
  Die Unglaublichen 2   gi-lu 14:00 D
  8/6 anni
  Pettersson & Findus: F...   gi-lu 17:00 D
  4/4 anni
  The Nun   gi-lu 20:00 sa 23:00 D
  16/14 anni
Maxx 5   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   ma/me 14:30 D
  4/4 anni
  Searching   ma/me 17:30 D
  12/10 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ma/me 20:15 D
  12/10 anni
  A Star Is Born   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 sa 23:15 D
  12/10 anni
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma/me 14:00 / 17:00 ma 20:00 gi-lu 14:15 / 17:15 gi/sa-lu 20:15 sa 23:15 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   me 20:00 ve 21:00 D
  6/4 anni
Maxx 7   Pettersson & Findus: F...   ma/me 14:45 D
  4/4 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   ma/me 17:45 gi-lu 14:30 / 17:15 D
  4/4 anni
  The Nun   ma/me 20:45 D
  16/14 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   gi-lu 20:00 sa 23:00 D
  12/10 anni
Maxx 8   Die Unglaublichen 2   ma/me 14:15 D
  8/6 anni
  Mission: Impossible – ...   ma/me 17:15 D
  12/10 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma/me 20:45 D
  12/10 anni
  Der Vorname   gi-lu 14:45 / 17:45 / 20:45 sa 23:30 D
  10/8 anni
Engelberg
Kino Engelberg   Smallfoot – Ein eisiga...   ma 16:00 D
me 16:00 D
sa 15:45 D
do 15:45 D
lu 16:00 D
me, 24. Ott 16:00 D
sa, 27. Ott 13:30 D
  0/0 anni
  The Happytime Murders   ma 20:15 D
  16/14 anni
  Leave no Trace   me 20:15 D
  10/8 anni
  Die Unglaublichen 2   gi 16:00 D
sa 13:30 D
ma, 23. Ott 16:00 D
  8/6 anni
  Durs Appenzellerland   gi 18:15 Dialekt
do 11:00 Dialekt
me, 24. Ott 18:15 Dialekt
  12/10 anni
  Ploey – You Never Fly ...   gi 18:15 D
do 11:00 D
me, 24. Ott 18:15 D
  0/0 anni
  Johnny English – Man l...   gi 20:30 D
ve 20:15 D
sa 20:30 D
do 18:00 D
lu 20:15 D
ma, 23. Ott 20:15 D
me, 24. Ott 20:15 D
sa, 27. Ott 18:00 D
do, 28. Ott 17:45 D
  6/4 anni
  Pettersson & Findus: F...   ve 16:00 do 13:30 D
  0/0 anni
  Der Läufer   sa 18:00 D
  14/12 anni
  Bittere Ernte   do 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  The Guilty   gi, 25. Ott 20:15 D
sa, 27. Ott 20:30 D
do, 28. Ott 20:15 D
lu, 29. Ott 20:15 D
ma, 30. Ott 20:15 D
  12/10 anni
  A Star Is Born   ve, 26. Ott 20:15 D
  12/10 anni
  Bohemian Rhapsody   me, 31. Ott 20:15 E/d
gi, 01. Nov 20:15 E/d
ve, 02. Nov 20:15 E/d
sa, 03. Nov 20:15 E/d
do, 04. Nov 18:00 E/d
ma, 06. Nov 20:15 E/d
 
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   do 16:00 Dialekt
do, 28. Ott 16:00 Dialekt
do, 11. Nov 16:00 Dialekt
do, 18. Nov 16:00 Dialekt
me, 21. Nov 14:30 Dialekt
do, 25. Nov 16:00 Dialekt
me, 28. Nov 14:30 Dialekt
do, 02. Dic 16:00 Dialekt
me, 05. Dic 14:30 Dialekt
do, 09. Dic 16:00 Dialekt
do, 16. Dic 16:00 Dialekt
  6/4 anni
Frauenfeld
Luna 1   Der Läufer   ma 19:30 gi 20:00 sa 17:00 do 11:00 Dialekt
  14/12 anni
  Gundermann   me 19:30 ve/do 17:00 D
  6/4 anni
  The Guilty   ve-do 19:30 Dän/d
  12/10 anni
Luna 2   Leave no Trace   ma/me 20:00 E/d
  10/8 anni
  The Guilty   gi 19:30 Dän/d
  12/10 anni
  Fahrenheit 11/9   ve-do 17:30 lu 19:30 E/D
  12/10 anni
  Dogman   ve-lu 20:00 I/d
  16/14 anni
  Yvette Z'Graggen – Une...   do 11:00 F/d
  6/4 anni
Schlosskino   Smallfoot – Ein eisiga...   ma/me 13:30 gi-do 14:00 D
  0/0 anni
  Die Unglaublichen 2   ma/me 16:00 gi-do 15:45 D
  8/6 anni
  Durs Appenzellerland   18:30 Dialekt
  12/10 anni
  Venom   ma/me 20:15 D
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 20:15 ve/sa 22:30 D
  6/4 anni
Freienstein
Neues Kino   Styx   ma 20:00 D
  16 anni
  A Star Is Born   me 20:00 do 17:00 E/d/f
  12 anni
  Der Vorname   gi/do/lu 20:00 ve 21:15 D
  16 anni
  Augenschmaus   ve 18:00
 
  Fliegenfischer Festival   sa 14:00
 
Fribourg
Arena Cinémas 1   Johnny English contre-...   ma 13:30 / 15:50 / 18:10 / 20:30 vf
  6/4 anni
  Yéti et Compagnie   me-lu 13:30 / 15:55 / 18:20 vf
  3 anni
  Venom   me-lu 20:45 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas 2   Yéti et Compagnie   ma 13:45 me-lu 13:30 allem.
  3 anni
  Ma reum   ma 16:10 me-lu 15:55 vf
  10/8 anni
  Les vieux fourneaux   ma 18:25 vf
  8/6 anni
  Peppermint   ma 20:45 vf
  16/14 anni
  Alad'2   me-lu 18:10 / 20:40 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   sa 23:10 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas 3   Les indestructibles 2   14:00 vf
  8/6 anni
  A Star Is Born   17:00 vo
  12/10 anni
  Yéti et Compagnie   ma 20:15 vf
  3 anni
  First Man   me-lu 20:10 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas 4   Hôtel Transylvanie 3: ...   ma 13:25 / 15:50 me-lu 15:45 vf
  6/4 anni
  Searching – Portée dis...   ma 18:20 me-lu 18:15 vf
  12/10 anni
  L'ombre d'Emily   ma 20:50 vf
  12/10 anni
  Maya l'abeille 2 – Les...   me-lu 13:30 vf
  3 anni
  The Predator   me-lu 20:50 vf
  16/14 anni
Arena Cinémas 5   Alad'2   ma 13:30 / 15:55 / 18:20 vf
  6/4 anni
  Venom   ma 20:45 vf
  14/12 anni
  Johnny English contre-...   me-lu 13:30 / 15:50 / 18:10 vf
  6/4 anni
  First Man   me-lu 20:30 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 6   Yéti et Compagnie   ma 13:30 / 15:55 / 18:25 vf
  3 anni
  La nonne   ma 20:40 sa 23:10 vf
  16/14 anni
  La prophétie de l'horloge   me-lu 14:00 vf
  10/8 anni
  First Man   me-lu 16:45 vf
  12/10 anni
  A Star Is Born   me-lu 20:00 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 7   Venom   14:20 / 17:20 vf
  14/12 anni
  Alad'2   ma 20:15 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   me-lu 20:30 vf
  6/4 anni
  The Predator   sa 22:50 vf
  16/14 anni
Arena Cinémas 8   A Star Is Born   ma 14:00 / 17:10 / 20:25 vf
  12/10 anni
  Alad'2   me-lu 13:30 / 15:55 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   me-lu 18:20 vo
  6/4 anni
  Venom   me-lu 20:50 vo
  14/12 anni
Arena Cinémas 9   La prophétie de l'horloge   ma 14:20 vf
  10/8 anni
  Venom   ma 17:30 / 20:45 vo sa 22:55 vf
  14/12 anni
  Le flic de Belleville   me-lu 14:15 / 17:10 / 20:10 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   13:30 vf
  6/4 anni
  Alad'2   15:50 / 18:10 vf
  6/4 anni
  La nonne   20:30 sa 22:55 vf
  16/14 anni
Les Rex 1   Les Dames   18:35 ma 14:15 vf
  6/4 anni
  Voyez comme on danse   ma 16:20 / 20:50 vf
  12/10 anni
  Wonderful Losers   me-lu 14:00 vo
  0/0 anni
  Capharnaüm   me-lu 15:50 / 20:40 do 11:00 vo
  12/10 anni
Les Rex 2   À l'école des philosop...   ma 14:00 vf
  6/4 anni
  The Guilty   ma 16:15 me-lu 16:05 vf ma 18:20 do 11:20 vo
  12/10 anni
  Fille   20:30 vf
  14/12 anni
  Dilili à Paris   me-lu 13:45 vf
  6/4 anni
  Voyez comme on danse   me-lu 18:15 vf
  12/10 anni
Les Rex 3   Dilili à Paris   ma 13:45 vf
  6/4 anni
  I Feel Good   ma 16:05 me-do 16:00 vf
  12/10 anni
  Cold War   ma 18:30 me-lu 18:25 vo
  12/10 anni
  Les Sisters: La guerre des Sisters   me-lu 14:00 vf
  0/0 anni
  Ceux qui travaillent   me-do 20:50 lu 16:00 vf
  14/12 anni
  À l'école des philosop...   do 11:10 vf
  6/4 anni
  Fahrenheit 11/9   lu 20:30 vo
  12/10 anni
Frick
Monti   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 15:00 do 13:00 D
  8/6 anni
  Die grüne Lüge   me 20:15 D
  10/8 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 20:15 do 17:30 D
  6/4 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   sa/do 15:15 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   sa 17:30 D
  12/10 anni
Fällanden
Filmfabrik   Lemon Tree   ve, 26. Ott 19:30 Ov/d
 
  Paddington 2   ve, 09. Nov 17:00 E/d
  0/0 anni
  Eldorado   ve, 09. Nov 20:15 Ov/d
  8/6 anni
  Three Billboards Outsi...   ve, 23. Nov 20:15 E/d
  14/12 anni
  Weit – Ein Weg um die ...   ve, 14. Dic 20:15 D
  0/0 anni
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Blaze   gi 20:15 E/d/f
  12/10 anni
  Les Dépossédés   lu 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Alad'2   15:50 / 18:10 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   20:30 sa 23:10 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   me/sa-lu 13:30 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas La Praille 2   Venom   ma 15:00 / 18:35 / 21:10 vo
  14/12 anni
  Johnny English contre-...   me/sa-lu 13:40 me-lu 15:55 / 18:10 vf
  6/4 anni
  First Man   me-lu 20:20 vf
  12/10 anni
  Les Déguns   sa 23:25 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 3   A Star Is Born   20:20 ma 14:30 / 17:25 me-lu 14:20 / 17:20 vf
  12/10 anni
  Johnny English contre-...   sa 23:20 vf
  6/4 anni
Arena Cinémas La Praille 4   Johnny English contre-...   ma 16:00 / 18:20 vf
  6/4 anni
  Venom   ma 20:40 me-lu 20:45 vf
  14/12 anni
  Yéti et Compagnie   me/sa-lu 13:30 me-lu 15:50 / 18:10 vf
  3 anni
Arena Cinémas La Praille 5   Voyez comme on danse   ma 14:30 / 18:00 / 20:20 vf
  12/10 anni
  Hôtel Transylvanie 3: ...   me/sa/lu 13:30 vf
  6/4 anni
  Le flic de Belleville   me-sa/lu 15:50 do 16:50 vf
  12/10 anni
  Crazy Rich Asians   me-sa/lu 18:20 do 20:00 vo
  8/6 anni
  La nonne   me/ve/sa/lu 21:00 vf
  16/14 anni
Arena Cinémas La Praille 6   Venom   ma 16:00 / 18:30 me-lu 15:45 / 18:20 vf
  14/12 anni
  La nonne   ma 21:00 sa 23:30 vf
  16/14 anni
  Yéti et Compagnie   me/sa-lu 13:30 vo
  3 anni
  Le flic de Belleville   me-lu 20:55 vf
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 7   Alad'2   16:00 / 18:20 me/sa-lu 13:40 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   20:45 vf
  6/4 anni
  Venom   sa 23:00 vf
  14/12 anni
Arena Cinémas La Praille 8   Yéti et Compagnie   ma 14:30 / 18:10 vf
  3/3 anni
  Alad'2   ma 20:35 vf
  6/4 anni
  La prophétie de l'horloge   me/sa-lu 13:40 vf
  10/8 anni
  Johnny English contre-...   me/sa-lu 16:10 me-lu 18:20 gi/ve 14:30 vo
  6/4 anni
  First Man   me/gi/sa-lu 20:30 vo
  12/10 anni
Arena Cinémas La Praille 9   A Star Is Born   ma 14:45 / 20:35 me-lu 18:00 vo
  12/10 anni
  Crazy Rich Asians   ma 17:50 vo
  8/6 anni
  Maya l'abeille 2 – Les...   me/sa-lu 13:30 vf
  3 anni
  Dilili à Paris   me/sa-lu 15:40 vf
  6/4 anni
  Venom   me-do 21:00 vo
  14/12 anni
Auditorium Fondation Arditi   Nosferatu – eine Symphonie des Grauens (1922)   lu 20:00 vo
  16/16 anni
Bio   Capharnaüm   me-lu 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  12/10 anni
  Hitler vs Picasso et les Autres   me-lu 15:45 vo
 
  A Long Way Home   me-lu 17:45 vo
  10/8 anni
  À l'école des philosop...   me-lu 19:15 vf
  6/4 anni
  Vox humana   me-lu 21:00 vo
  6/4 anni
Ciné 17   A Star Is Born   21:00 ma/gi-lu 16:30 me-ve/do/lu 12:15 ve/sa 23:15 vo
  12/10 anni
  L'ombre d'Emily   ma/me/ve/sa/lu 19:00 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   me-lu 14:30 sa-lu 10:30 vo
  0/0 anni
  Les frères Sisters   gi/do 19:00 vo
  16/14 anni
  McQueen   sa 12:30 vo
  8/6 anni
Cinélux   Photo de famille   ma 17:00 sa/do 15:40 vf
  8/6 anni
  Dogman   ma 18:50 gi/ve 21:00 do 20:40 vo
  16/14 anni
  Burning   ma 20:45 sa/lu 20:40 vo
  16/14 anni
  Pura Vida – Descente de l’Amazone en bateau-vélo   me 19:00 vo
  16/16 anni
  Wonderful Losers   me 20:50 sa-lu 19:20 vo
  0/0 anni
  Un Paese di Calabria   gi 18:45 vo
  16/14 anni
  Woman at War   ve 17:00 sa-lu 17:30 vo
  10/8 anni
  L'eau sacrée   ve 19:00 vo
 
  Mon voisin Totoro   sa/do 14:00 vf
  6/6 anni
Cinéma C.D.D.   Mademoiselle de Joncqu...   ma/lu 18:00 gi 20:00 vf
  16/14 anni
  À l'école des philosop...   ma 20:00 gi 18:00 vf
  6/4 anni
  Utøya 22. Juli   me 18:00 do 20:00 vo
  14/12 anni
  Putin's Witnesses   me 20:00 ve 18:00 do 14:00 / 16:00 vo
  16/14 anni
  Chris the Swiss   ve 20:00 do 18:00 vo
  16/14 anni
  Blue My Mind   sa 18:00 lu 20:00 vo
  14/12 anni
  Une valse dans les allées   sa 20:00 vo
  12/10 anni
Cinerama Empire   Fille   ma 11:15 / 15:30 / 19:15 me-lu 14:30 me-ve/do/lu 18:45 vo
  14/12 anni
  Crazy Rich Asians   ma 13:00 sa/do 10:00 vo
  8/6 anni
  Les frères Sisters   ma 17:00 / 21:00 vo
  16/14 anni
  First Man   me-lu 12:05 / 16:15 me-ve/do/lu 20:45 sa 22:30 vo
  12/10 anni
  Climax   gi/ve 23:15 vf
  16/18 anni
  Metropolitan Opéra: Sa...   sa 18:55 vo
 
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Voyez comme on danse   ma-do 14:00 ma 18:40 / 20:50 me-do 16:15 me-lu 18:30 vf
  12/10 anni
  My Lady – The Children...   ma 16:15 vo
  8/6 anni
  The Guilty   me-lu 20:45 vo
  12/10 anni
  Royal Opera House: May...   lu 14:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Everybody's Perfect    
  The Lavender Scare   ma 17:00 vo
 
  Venus   ma 18:45 vo
 
  Dykes, Camera, Action!   ma 20:45 vo
 
  Leitis in Waiting   ma 22:00 sa 13:30 vo
 
  Out et Heureux.ses   me 15:15 sa 20:15 vo
 
  The Misandrists   me 17:45 vo
 
  The Death and Life of Marsha P. Johnson   me 20:00 vo
 
  Amour   me 22:00 ve 21:45 vo
  14/12 anni
  Rafiki   gi 14:00 lu 18:15 vo
  14/12 anni
  Militances   gi 16:00 vo
 
  Katzenball   gi 18:15 do 15:45 vo
 
  Mario   gi 20:30 vo
  10/8 anni
  Sidney & Friends   ve 16:00 do 18:15 vo
 
  Les initiés   ve 17:45 vo
  16/14 anni
  Tom of Finland   ve 19:30 vo
 
  Ni d'Ève, ni d'Adam. Une histoire intersexe   sa 15:00 vo
 
  Genderbende   sa 17:00 vo
 
  Jonas   sa 18:30 vo
 
  The Celluloid Closet   do 19:45 vo
 
  Pride Denied: Homonationalism and the Future of Queer Politics   do 21:45 vo
 
  Larguées   lu 14:15 vo
  12/10 anni
  Amin   lu 16:15 vf
  16/14 anni
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Everybody's Perfect    
  Tom of Finland   ma 16:00 vo
 
  The Miseducation of Ca...   ma 16:45 do 19:45 vo
 
  Vivre avec le VIH: Pilules Vidéos   ma 18:30 vo
 
  Jonas   ma 21:00 vo
 
  Beach Rats   me 14:30 vo
 
  The Strange Ones   me 16:30 ve/sa 22:15 vo
 
  The Lavender Scare   me 18:15 vo
 
  Rafiki   me 20:45 ve 19:45 vo
  14/12 anni
  Octavio is Dead!   gi 16:15 vo
 
  Being Okey   gi 18:30 vo
 
  The Favourite   gi 21:00 vo
 
  We the Animals   ve 16:00 vo
 
  Ni d'Ève, ni d'Adam. Une histoire intersexe   ve 17:45 vo
 
  Courts métrages   sa 15:00 do 16:15 vo
 
  The Celluloid Closet   sa 16:30 vo
 
  Saturday Church   sa 20:00 do 14:30 vo
 
  1985   do 18:00 vo
 
  Les initiés   do 21:30 vo
  16/14 anni
  Larguées   lu 14:00 / 16:30 vf
  12/10 anni
  Dogman   lu 19:00 / 21:00 vo
  16/14 anni
Les Scala 1   Dilili à Paris   14:30 vf
  6/4 anni
  Cold War   16:40 ma/gi-lu 18:50 / 21:00 vo
  12/10 anni
  Ceux qui travaillent   me 20:00 vf
  14/12 anni
Les Scala 2   Les Dames   14:10 / 16:20 / 18:40 vf
  6/4 anni
  Blackkklansman – J'ai ...   20:40 vo
  12/10 anni
Les Scala 3   Le vent tourne   ma 14:00 vf
  10/8 anni
  I Feel Good   ma 16:10 / 18:30 me-lu 16:15 vf
  12/10 anni
  The Guilty   ma 20:50 vo
  12/10 anni
  Ceux qui travaillent   me-lu 14:00 gi-lu 18:30 / 20:50 vf
  14/12 anni
  Cold War   me 18:50 / 21:00 vo
  12/10 anni
Nord-Sud   Fermé pour travaux    
Pathé Balexert 1   The Guilty   ma 11:00 ma 19:00 vo ma 13:00 / 15:00 / 17:00 ma 21:00 vf
  12/10 anni
  Dilili à Paris   me-lu 10:10 / 14:10 vf
  6/4 anni
  Voyez comme on danse   me-lu 12:10 / 16:15 me-ve/do/lu 20:45 sa 18:15 vf
  12/10 anni
  L'ombre d'Emily   me/ve/do 18:15 sa 20:15 vo gi/lu 18:15 vf
  12/10 anni
  Les frères Sisters   ve/sa 22:45 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 2   Voyez comme on danse   ma 10:30 / 12:30 / 14:30 / 16:30 / 20:45 vf
  12/10 anni
  Yéti et Compagnie   ma 18:30 sa 18:00 vf me/ve/do 11:15 me-lu 15:45 gi/sa/lu 13:30 gi/lu 18:00 vo
  0/0 anni
  vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   me/ve/do 13:30 / 18:00 gi/sa/lu 11:15 vo
  0/0 anni
  L'ombre d'Emily   me/ve/do 20:15 sa 22:45 vf ve 22:45 lu 20:15 vo
  12/10 anni
  Comédie-Française: Lucrèce Borgia   gi 20:15 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   sa 20:20 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 3   Alad'2   ma 11:00 / 13:15 / 15:30 vf
  6/4 anni
  A Star Is Born   ma 17:45 / 20:45 vo
  12/10 anni
  Yéti et Compagnie   me-ve/do/lu 11:45 me-lu 14:00 / 16:15 me-ve/do/lu 18:30 sa 11:40 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   me/ve/do 20:45 vo gi/lu 20:45 ve/sa 23:15 vf
  16/14 anni
  Metropolitan Opéra: Sa...   sa 18:55 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me/ve/do 10:30 ma/me/ve/do 18:00 gi/sa/lu 15:30 gi/sa/lu 20:30 ve 23:00 vo 13:00 ma/me/ve/do 15:30 ma/me/ve/do 20:30 gi/sa/lu 10:30 gi/sa/lu 18:00 sa 23:00 vf
  14/12 anni
Pathé Balexert 5   Johnny English contre-...   ma 10:45 / 15:30 / 20:10 vo
  6/4 anni
  Venom   ma 13:00 / 17:40 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   me/do 11:00 gi/ve 13:00 / 15:30 gi/sa/lu 18:00 ve 10:30 vo me/ve/do 18:00 gi 10:30 sa/lu 11:00 vf
  16/14 anni
  Hôtel Transylvanie 3: ...   me/sa-lu 13:30 / 15:45 vf
  6/4 anni
  First Man   me/ve/do 20:20 sa 23:15 vo gi/sa/lu 20:20 ve 23:15 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 6   L'ombre d'Emily   ma 13:15 / 15:45 ma 20:45 vf ma 18:15 gi 20:35 vo
  12/10 anni
  Maya l'abeille 2 – Les...   me/ve-lu 11:30 vf
  0/0 anni
  La prophétie de l'horloge   me/sa-lu 13:30 me-lu 18:15 vf
  10/8 anni
  The Predator   me/sa 15:50 gi/ve 13:30 vf
  16/14 anni
  Blackkklansman – J'ai ...   me/ve-lu 20:35 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   gi/ve/do/lu 15:50 vf
  16/14 anni
  Peppermint   ve/sa 23:25 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me/ve 11:00 ma/me/ve/do 21:00 gi/lu 18:30 sa 23:30 vo ma/me/ve/do 13:30 / 18:30 gi/sa/lu 11:00 / 16:00 gi/lu 21:00 ve 23:30 vf
  14/12 anni
  Venom   ma/me/ve/do 16:00 gi/sa/lu 13:30 vf do 11:00 vo
  14/12 anni
  Metropolitan Opéra: Sa...   sa 18:55 vf
  12/10 anni
Pathé Balexert 8   Dilili à Paris   ma 10:45 / 12:50 / 14:50 / 16:55 vf
  6/4 anni
  La nonne   ma 19:00 vf
  16/14 anni
  Alad'2   ma 21:10 vf
  6/4 anni
  First Man   me/ve/do 11:00 gi/sa/lu 17:00 vo me-lu 14:00 me/ve/do 17:00 gi/sa/lu 11:00 vf
  12/10 anni
  A Star Is Born   me-ve/do/lu 20:00 vf
  12/10 anni
  Blackkklansman – J'ai ...   ve 23:00 sa 22:30 vo
  12/10 anni
  Johnny English contre-...   sa 20:00 vf
  6/4 anni
Pathé Balexert 9   La prophétie de l'horloge   ma 11:00 / 13:30 / 15:50 / 18:10 vf
  10/8 anni
  Les frères Sisters   ma 20:30 vo
  16/14 anni
  Alad'2   me-lu 11:00 / 16:00 / 18:15 / 20:30 gi/ve 13:30 ve/sa 22:45 vf
  6/4 anni
  Les indestructibles 2   me/sa-lu 13:15 vf
  8/6 anni
Pathé Balexert 10   Johnny English contre-...   ma/sa/lu 10:15 ma/me/ve-lu 12:15 ma 14:15 / 16:20 / 18:25 ma/gi/lu 20:30 gi 10:00 / 12:00 ve 22:35 sa 23:00 vf me/ve/do 10:15 me/ve-lu 14:15 / 16:20 / 18:25 me/ve/do 20:30 gi 14:00 / 16:00 / 18:15 vo
  6/4 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   sa 20:30 vf
  14/12 anni
Pathé Balexert 11   I Feel Good   ma 10:30 / 15:40 vf
  12/10 anni
  Les frères Sisters   ma 13:00 vf
  16/14 anni
  L'envol de Ploé   me 11:30 / 13:30 sa/lu 11:00 / 13:00 do 10:15 vf
  0/0 anni
  Johnny English contre-...   me 15:30 / 17:45 gi-lu 15:00 / 17:00 vf
  6/4 anni
  The Guilty   gi/ve 11:00 / 13:00 gi-lu 19:00 vf
  12/10 anni
  La nonne   gi-lu 21:00 ve/sa 23:15 vf
  16/14 anni
Pathé Balexert 12   A Star Is Born   ma 11:20 / 14:20 / 17:20 / 20:20 me/ve/do 14:30 gi/sa/lu 17:30 sa 23:20 vf me-lu 11:30 me/ve/do 17:30 me-lu 20:30 gi/sa/lu 14:30 ve 23:20 vo
  12/10 anni
Pathé Balexert 13   A Star Is Born   ma 10:10 / 14:45 vo
  12/10 anni
  Premiere année   ma 12:50 vf
  8/6 anni
  Alad'2   ma 17:35 vf
  6/4 anni
  Le flic de Belleville   me-ve 10:45 me-lu 13:15 / 15:45 / 18:15 / 20:45 ve/sa 23:15 vf
  12/10 anni
  Sam le Pompier – Les feux de la rampe   sa-lu 11:00 vf
  0/0 anni
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux    
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Low Life   ma 19:00 vf
 
  Donbass   me-do 20:30 vo
  16/14 anni
  Disintegration   ve 23:30 vo
 
  Varta1, Lviv, Ukraine   do 19:00 vo
 
  Courts métrages   lu 19:00 vo
 
  My Father is my Mother’s Brother   ma, 23. Ott 19:00 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Bécassine   ma 14:30 vf
  6/4 anni
  Mes vies de chien   me 14:30 vf
  0/0 anni
  La promesse de l'aube   ma, 06. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 anni
  Dilili à Paris   me, 07. Nov 14:00 Ciné seniors vf
 
  La mélodie   ma, 04. Dic 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 anni
  L'Etoile de Noël   me, 05. Dic 14:00 vf
  6/4 anni
  Confident Royal   ma, 08. Gen 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 anni
  Le livre de la jungle   me, 09. Gen 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 anni
  Knock   ma, 05. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 anni
  L'île de Black Mór   me, 06. Feb 14:00 vf
 
  Braquage à l'ancienne   ma, 26. Feb 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 anni
  Le voyage extraordinai...   me, 27. Feb 14:00 vf
 
  Ôtez-moi d'un doute   ma, 26. Mar 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 anni
  Evita   ma, 26. Mar 20:00 vf
 
  L'école buissonnière   me, 27. Mar 14:00 vf
  6/4 anni
Glarus
Wortreich–Kino   Pio   sa, 27. Ott 20:30 I/d
  16/14 anni
  Der Buchladen der Florence Green   lu, 29. Ott 14:30 D
 
  Weit – Ein Weg um die ...   sa, 10. Nov 20:30 D
  0/0 anni
  Lucky   lu, 12. Nov 14:30 E/d
  8/6 anni
  Wajib   sa, 15. Dic 20:30 Ov/d
  16/14 anni
  Aurore   lu, 17. Dic 14:30 F/d
  10/8 anni
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma/me 14:00 D
  0/0 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 20:15 sa/do 20:45 D
  14/12 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   gi-do 14:00 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   gi/ve/lu 20:15 sa/do 16:00 D
  12/10 anni
  Fahrenheit 11/9   sa/do 18:30 E/d
  12/10 anni
Rex   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma-do 14:00 D
  8/6 anni
  Venom   ma/me 16:10 gi-do 18:00 D
  14/12 anni
  Fahrenheit 11/9   ma/me 18:00 D
  12/10 anni
  A Star Is Born   ma/me 20:30 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-do 16:15 gi-lu 20:30 D
  6/4 anni
Gstaad
Ciné-Theâtre   Fahrenheit 11/9   ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Venom   gi 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ve 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  Smallfoot   sa 14:30 E/d/f
  0/0 anni
  Johnny English Strikes...   sa 17:30 D
sa 20:30 E/d/f
do 20:30 E/d/f
ve, 26. Ott 20:30 E/d/f
sa, 27. Ott 17:30 D
sa, 27. Ott 20:30 E/d/f
  6/4 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   do 14:30 E/d/f
  0/0 anni
  Royal Opera House: May...   do 17:00 Ov/d
  0/0 anni
  Bad Times at the El Royale   lu 20:30 E/d/f
ma, 23. Ott 20:30 E/d/f
  16/14 anni
  A Star Is Born   me, 24. Ott 20:30 E/d/f
gi, 25. Ott 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Die Unglaublichen 2   sa, 27. Ott 14:30 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   do, 28. Ott 14:30 D
  8/6 anni
  Royal Opera House: Wal...   do, 28. Ott 17:45 Ov/e
 
  Der Läufer   lu, 29. Ott 20:30 Dialekt
ma, 30. Ott 20:30 Dialekt
  14/12 anni
  Book Club   me, 31. Ott 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Royal Opera House: La ...   ma, 13. Nov 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: The...   lu, 03. Dic 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: The...   ma, 22. Gen 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   me, 30. Gen 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Don...   ma, 19. Feb 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   ma, 02. Apr 20:15 Ov
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Unglaublichen 2   ma 13:30 D
  8/6 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   ma 15:45 gi-do 14:30 D
  0/0 anni
  Der Läufer   ma 18:15 Ov
  14/12 anni
  A Star Is Born   ma 20:15 gi 17:30 sa/do 17:15 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi 18:15 gi-do 20:15 D
  6/4 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ve/lu 17:45 D
  12/10 anni
  Leave no Trace   lu 20:15 Ov
  10/8 anni
Heiden
Rosental   Crazy Rich   ma 19:30 sa 20:15 D
  8/6 anni
  Deine Juliet – The Gue...   gi 19:30 D
  10/8 anni
  Englisches Sprachencafé   ve 18:30
gi, 29. Nov 18:00
 
  A Star Is Born   ve 20:15 E/d
ma, 23. Ott 19:30 E/d
sa, 27. Ott 20:15 E/d
  12/10 anni
  Candelaria   sa 17:15 Sp/d
  6/4 anni
  Die Unglaublichen 2   do 15:00 D
me, 14. Nov 14:00 D
do, 25. Nov 15:00 D
  8/6 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   do 19:30 D
ma, 30. Ott 19:30 D
sa, 03. Nov 20:15 D
  12/10 anni
  The Other Side of Hope   me, 24. Ott 20:15 Ov/d
  16/16 anni
  Italienisches Sprachencafé   gi, 25. Ott 18:00
gi, 22. Nov 18:00
 
  L'equilibrio   gi, 25. Ott 19:30 I/d
  14/12 anni
  Mamma Mia! Here We Go ...   ve, 26. Ott 20:15 D
  8/6 anni
  Durs Appenzellerland   sa, 27. Ott 17:15 Dialekt
ve, 16. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 anni
  Ploey   do, 28. Ott 15:00 D
do, 11. Nov 15:00 D
  6/4 anni
  Die Stille Revolution   do, 28. Ott 19:30 als Gast Richard Butz D
  6/4 anni
  Zwitscherland   gi, 01. Nov 14:15 Dialekt
sa, 10. Nov 17:15 Dialekt
  10/8 anni
  Fahrenheit 11/9   gi, 01. Nov 19:30 E/d
do, 11. Nov 19:30 E/d
  12/10 anni
  Der Läufer   ve, 02. Nov 20:15 Dialekt
ma, 06. Nov 19:30 Dialekt
sa, 10. Nov 20:15 Dialekt
  14/12 anni
  Wiedergeburt – Deine Seele ist unsterblich   sa, 03. Nov 17:15 mit Regisseur Thomas Schmelzer D
  16/16 anni
  Zeit für Utopien   do, 04. Nov 10:10 Anlass von AüB+Solardorf D
 
  Pettersson & Findus: F...   do, 04. Nov 15:00 D
me, 07. Nov 14:00 D
  6/4 anni
  Wolkenbruch   do, 04. Nov 19:30 D
gi, 08. Nov 19:30 D
sa, 17. Nov 17:15 D
  6/4 anni
  A Woman at War   ve, 09. Nov 20:15 Isl/d
sa, 24. Nov 17:15 Isl/d
ma, 27. Nov 19:30 Isl/d
  10/8 anni
  Evita   do, 11. Nov 10:00 E/d
 
  Swimming with Men   ma, 13. Nov 19:30 D
do, 18. Nov 19:30 D
  6/4 anni
  Lucky   me, 14. Nov 20:15 E/d
  16/16 anni
  First Man – Aufbruch z...   gi, 15. Nov 19:30 D
sa, 17. Nov 20:15 D
ve, 23. Nov 20:15 D
  12/10 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   do, 18. Nov 15:00 D
me, 21. Nov 14:00 D
me, 28. Nov 14:00 D
  6/4 anni
  Der Trafikant   ma, 20. Nov 19:30 D
ve, 30. Nov 20:15 D
  12/10 anni
  Come un gatto in tangenziale   gi, 22. Nov 19:30 I/d
 
  Bohemian Rhapsody   sa, 24. Nov 20:15 E/d
gi, 29. Nov 19:30 E/d
  12/10 anni
  Filmhit   do, 25. Nov 19:30 Ov
 
Herisau
Cinetreff 1   Pettersson & Findus: F...   me 14:15 D
  6 anni
  Book Club – Das Beste ...   gi 20:15 sa 17:15 D
  12 anni
  Durs Appenzellerland   ve/sa 20:15 do 17:15 Dialekt
  12 anni
  Die Unglaublichen 2   do 14:15 D
  6 anni
Cinetreff 2   Käpt’n Sharky   me 14:00 D
  6 anni
  Liebe bringt alles ins...   gi 20:00 sa/do 17:00 D
  12 anni
  Champions   ve/sa 20:00 D
  12 anni
  Pettersson & Findus: F...   do 14:00 D
  6 anni
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Children Act   me 20:15 E/d
  8/6 anni
  Die göttliche Ordnung   gi 13:45 Dialekt
  12/10 anni
  Dogman   gi 20:15 Dialekt
sa 20:15 Dialekt
me, 24. Ott 20:15 Dialekt
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   me, 24. Ott 14:00 D
  0/0 anni
  Ryuichi Sakamoto: Coda   gi, 25. Ott 20:15 Ov/d/f
me, 31. Ott 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Out of Paradise   ve, 26. Ott 20:15 Ov/d/f
sa, 27. Ott 20:15 Ov/d/f
  12/10 anni
  White Sun   sa, 03. Nov 20:15 In Anwesenheit des Regiesseurs Ov/d/f
  8/6 anni
  Nul homme n'est une Île   ve, 23. Nov 20:15 Anschliessendes Gespräch mit Gion A. Caminada und Bernardo Bader Ov/d/f
  16/14 anni
Ins
Inskino   Pettersson & Findus: F...   me 14:00 D
  0/0 anni
  Blackkklansman   me 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Opera – Madama Butterfly   gi 19:30 I/d
 
  Der Läufer   ve 20:00 Dialekt
sa 20:00 Dialekt
do 20:00 Dialekt
me, 24. Ott 20:00 Dialekt
  14/12 anni
  Normandie nue   ve, 26. Ott 20:00 F/d
sa, 27. Ott 20:00 F/d
do, 28. Ott 20:00 F/d
me, 31. Ott 20:00 F/d
  10/8 anni
  Weit – Ein Weg um die ...   do, 28. Ott 17:00 D
  0/0 anni
  Three Billboards Outsi...   gi, 01. Nov 19:30 E/d/f
  14/12 anni
  Out of Paradise   ve, 02. Nov 20:00 Ov/d/f
sa, 03. Nov 20:00 Ov/d/f
do, 04. Nov 20:00 Ov/d/f
me, 07. Nov 20:00 Ov/d/f
  12/10 anni
  A Woman at War   ve, 09. Nov 20:00 Isl/d/f
sa, 10. Nov 20:00 Isl/d/f
do, 11. Nov 20:00 Isl/d/f
me, 14. Nov 20:00 Isl/d/f
  10/8 anni
  Die Zauberflöte   gi, 15. Nov 19:30 Mailänder Scala (2017) I/d
 
Interlaken
Rex   Venom   ma/me 20:30 D
  14/12 anni
  Die Unglaublichen 2   me/sa/do 14:30 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 20:30 sa/do 17:00 D
  6/4 anni
Rex Piccolo   A Star Is Born   20:15 D
  12/10 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   me/sa/do 14:30 D
  0/0 anni
  Venom   sa/do 17:00 D
  14/12 anni
Klosters
Cinema 89   Styx   me 20:00 E/D/d/f
ve, 26. Ott 20:30 E/D/d/f
  16/14 anni
  Blaze   ve 20:30 E/d/f
me, 31. Ott 20:00 E/d/f
  12/10 anni
  Normandie nue   me, 24. Ott 20:00 F/d
  10/8 anni
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   ma 13:45 D
  8/6 anni
  Die Unglaublichen 2   ma 16:15 gi 16:00 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 20:00 D
  14/12 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   me 13:45 ve 16:00 D
  8/6 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 16:15 D
  10/6 anni
  Vadda Chennai   me-do 19:45 sa 10:45 / 16:45 do 13:45 Tamil/e
  16 anni
  Johnny English – Man l...   gi/ve 14:00 lu 20:00 D
  8/6 anni
  Sandha Kozhi 2   gi-sa 22:45 sa 13:45 do 10:45 / 16:45 Tamil/e
  16 anni
Konolfingen
Kino Konolfingen   A Star Is Born   sa 20:00 do/lu 19:00 E/d/f
  12/10 anni
La Chaux-de-Fonds
ABC   Amin   ma 18:15 do 14:00 lu 11:00 vf
  16/14 anni
  Putin's Witnesses   ma 20:45 me-ve 18:15 sa/do 16:00 vo
  16/14 anni
  A Long Way Home   me/gi 20:45 sa-lu 18:15 vo
  10/8 anni
  Rafiki   ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
do 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma, 23. Ott 20:45 vo
  14/12 anni
Eden   La prophétie de l'horloge   ma 15:00 vf
  10/8 anni
  Fille   ma 17:30 vo
  14/12 anni
  La nonne   ma 20:00 vf
  16/14 anni
  Johnny English contre-...   me-do 15:00 me-ve/do/lu 20:00 vf
  6/4 anni
  Capharnaüm   me-lu 17:30 vo
  12/10 anni
  Le flic de Belleville   sa 20:00 vf
  12/10 anni
Plaza   Yéti et Compagnie   ma 15:30 me-do 15:00 vf
  0/0 anni
  Johnny English contre-...   ma 18:00 / 20:30 vf
  6/4 anni
  First Man   me-lu 17:30 / 20:30 vf
  12/10 anni
Scala 1   Alad'2   ma-do 13:30 ma 15:45 me-do 18:15 vf
  6/4 anni
  Voyez comme on danse   ma 18:00 lu 18:15 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 20:00 me-lu 20:30 vf
  14/12 anni
  Venom   me-do 15:45 ve/sa 23:00 vf
  14/12 anni
  Les Dames   do 11:00 vf
  6/4 anni
  Ceux qui travaillent   lu 15:30 vf
  14/12 anni
Scala 2   Yéti et Compagnie   ma-do 13:30 vf
  0/0 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 16:00 vf
  14/12 anni
  Alad'2   ma 18:15 me-lu 15:45 vf
  6/4 anni
  A Star Is Born   20:15 vf
  12/10 anni
  Ceux qui travaillent   me-lu 18:00 vf
  14/12 anni
  The Guilty   ve/sa 23:00 vf
  12/10 anni
  Voyez comme on danse   do 11:00 vf
  12/10 anni
Scala 3   Dilili à Paris   ma 14:00 me-do 13:45 vf
  6/4 anni
  Cold War   ma 16:00 vo
  12/10 anni
  Les Dames   ma 18:15 vf
  6/4 anni
  The Guilty   ma 20:30 vf
  12/10 anni
  Le flic de Belleville   me-do 15:45 me-ve/do/lu 20:30 vf
  12/10 anni
  Fille   me-ve/do/lu 18:15 vo
  14/12 anni
  La nonne   ve/sa 22:45 vf
  16/14 anni
  Metropolitan Opéra: Sa...   sa 18:55 vo
 
  Chronique jurassiennes...   do 10:30 lu 16:00 vf
  6/4 anni
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   The Guilty   ma 20:30 do 17:30 vo
  12/10 anni
  Dilili à Paris   me/sa/do 14:30 vf
  6/4 anni
  L'ombre d'Emily   me/sa/do 20:30 vf ve 20:30 vo
  12/10 anni
La Sarraz
Casino   Alad'2   me/ve/do 15:30 vf
  6/4 anni
  A Star Is Born   me-sa 17:45 vf
  12/10 anni
  Venom   me-do 20:30 vf
  14/12 anni
  Les Dames   gi/sa 15:30 vf
  6/4 anni
  À l'école des philosop...   do 18:00 vf
  6/4 anni
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Visages villages   lu 20:15 Ov/d
  6/4 anni
  Birds of Passage   lu, 29. Ott 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  I Am Not Your Negro   lu, 05. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  Foxtrot   lu, 12. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  In den Gängen   lu, 19. Nov 20:15 D
  12/10 anni
  Die vierte Gewalt   lu, 26. Nov 20:15 D
  12/10 anni
  Loveless   lu, 03. Dic 20:15 Ov/d
  14/12 anni
  La tortue rouge   lu, 10. Dic 20:15 Ov/d
  8/6 anni
  Jugend ohne Gott   lu, 17. Dic 20:15 D
  14/12 anni
  O Ornitólogo   lu, 07. Gen 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  Lucky   lu, 14. Gen 20:15 Ov/d
  8/6 anni
  Le fidèle   lu, 21. Gen 20:15 Ov/d
  16/14 anni
  Final Portrait   lu, 28. Gen 20:15 Ov/d
  0/0 anni
Scala 1   Wegen Renovation gesch...    
Scala 2   Der Läufer   ma/sa/do 17:55 Dialekt
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 20:15 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 17:30 sa/do 13:00 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   gi-do 20:15 lu 18:00 D
  6/4 anni
  Book Club – Das Beste ...   ve 17:30 D
  12/10 anni
  Pettersson & Findus: F...   sa/do 15:45 D
  0/0 anni
  Frankie und seine Spiessgesellen – Ocean’s Eleven   do 10:00 D
  8 anni
Langnau
Kupferschmiede   The Children Act   ma 19:00 Ov/d
  12 anni
  A Star Is Born   lu 20:00 Ov/d
ma, 23. Ott 19:00 Ov/d
  12/10 anni
  Wolkenbruch   lu, 29. Ott 20:00 D
ma, 30. Ott 19:00 D
  12 anni
  Der Vorname   lu, 05. Nov 20:00 D
ma, 06. Nov 19:00 D
  14 anni
  Woman at War   lu, 12. Nov 20:00 Ov/d
ma, 13. Nov 19:00 Ov/d
  14 anni
  Bohemian Rhapsody   lu, 19. Nov 20:00 Ov/d
ma, 20. Nov 19:00 Ov/d
  14 anni
Laupen
Kino Laupen   Smallfoot – Ein eisiga...   me 15:00 do 14:00 D
  0/0 anni
  The Children Act – Kin...   me 20:15 D
  8/6 anni
  Liebe bringt alles ins...   ve 20:15 Ov/d sa 20:15 D
  10/8 anni
  Der Läufer   do 19:30 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
me, 24. Ott 20:15 Dialekt
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me, 24. Ott 15:00 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   ve, 26. Ott 20:15 Ov/d
sa, 27. Ott 20:15 D
do, 28. Ott 19:30 D
lu, 29. Ott 20:15 Ov/d
me, 31. Ott 20:15 D
  12/10 anni
  Wolkenbruch   ve, 02. Nov 20:15 D
sa, 03. Nov 20:15 D
do, 04. Nov 19:30 D
lu, 05. Nov 20:15 D
me, 07. Nov 20:15 D
  6/4 anni
Lausanne
Bellevaux   Utøya 22. Juli   ma 18:15 lu 18:45 vo
  16/16 anni
  Sauvage   ma 20:00 vf
  16/14 anni
  LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival    
  Avant l'aurore   me 18:45 vo
  16/16 anni
  All You Can Eat Bouddha   gi 16:00 sa 20:30 vf
  16/16 anni
  Eskimo Nell   gi 20:30 vo
  16/16 anni
  Tuftland   ve 16:00 vo
  16/16 anni
  Will Your Heart Beat Faster?   ve 18:15 vo
  16/16 anni
  Braid   ve 20:30 sa 16:00 vo
  16/16 anni
  Frig   sa 18:30 vo
  16/16 anni
  Ultra Rêve   do 16:00 vf
  16/16 anni
  Virgin People   do 18:00 vo
  16/16 anni
  Film lauréat   do 20:30 vo
  16/16 anni
  Stay Tuned   lu 20:30 vo
 
Capitole   Photo de famille   ma 16:15 vf
  8/6 anni
  Mademoiselle de Joncqu...   ma 18:10 me/ve/do 15:50 gi/sa/lu 18:15 vf
  16/14 anni
  Woman at War   ma 20:15 me/do 13:55 sa 14:15 vo
  10/8 anni
  Les frères Sisters   me/ve/do 18:00 gi/sa/lu 20:20 vo
  16/14 anni
  I Feel Good   me/ve/do 20:20 gi/sa/lu 16:15 vf
  12/10 anni
Cinéma Oblò   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Twin Peaks: The Missing Pieces   ma 15:00 vo
  16/16 anni
  Juste la fin du monde   ma 18:30 vf
  16/14 anni
  Once Upon a Honeymoon   ma 21:00 vo
  12/14 anni
  LUFF – Lausanne Underground Film & Music Festival    
  Courts métrages de Leo McCarey   me 15:00 Programme 1 vf
me 18:30 Programme 2 vf
me, 24. Ott 15:00 Programme 1 vf
gi, 25. Ott 15:00 Programme 2 vf
  6/8 anni
  Une page folle   me 20:30 vo
 
  Courts métrages   gi 16:30 sa 23:00 vo
 
  Haplos   gi 18:00 vo
 
  Mansfield 66/67   gi 18:15 vo
 
  EDSA XXX: Nothing Ever Changes in the Ever-Changing Republic of Ek-Ek-Ek   gi 20:30 vo
 
  Ultra Rêve   gi 20:30 vf
 
  Africa Addio   gi 22:15 vo
 
  Relaxer   gi 22:30 vo
 
  The Family That Eats Soil   ve 16:30 vo
 
  La Pluie du Diable   ve 18:30 vo
 
  Le Grand départ   ve 18:30 vo
 
  Courts métrages documentaires   ve 20:30 sa 16:00 vo
 
  Dyesebel   ve 20:30 vo
 
  Frig   ve 22:30 vo
 
  La Marque du Diable   ve 22:30 vo
 
  Magic Temple   sa 14:00 vo
 
  Your Flesh Your Curse   sa 14:00 vo
 
  The Black Panther   sa 16:00 vo
 
  Dailies from Dumpland   sa 18:00 vo
 
  Queercore: How to Punk a Revolution   sa 18:15 vo
 
  George   sa 20:15 vo
 
  In Fabric   sa 20:15 vo
 
  The Fireworks Woman   sa 23:00 vo
 
  Full Metal Jacket   do 15:00 vo
sa, 27. Ott 21:00 vo
  16/16 anni
  Alipato: The Very Brief Life of an Ember   do 16:00 vo
 
  House of the Long Shadows   do 18:00 vo
 
  Elle et lui   do 18:30 vo
  12/14 anni
  La ville zéro   do 20:30 vo
 
  Sleuth   do 21:00 lu 15:00 vo
  12/16 anni
  Kuhle Wampe oder: Wem gehört die Welt?   lu 18:30 vo
  12/16 anni
  Au feu, les pompiers!   lu 21:00 vo
  12/12 anni
  Ruggles of Red Gap   ma, 23. Ott 15:00 vo
ma, 30. Ott 15:00 vo
  6/8 anni
  Going My Way   ma, 23. Ott 18:30 vo
lu, 29. Ott 18:30 vo
  10/12 anni
  One Flew Over the Cuckoo's Nest   ma, 23. Ott 21:00 vo
  14/16 anni
  The Bells of St. Mary's   me, 24. Ott 18:30 vo
ma, 30. Ott 18:30 vo
  10/12 anni
  Valmont   me, 24. Ott 21:00 vo
  14/14 anni
  Premières solitudes   gi, 25. Ott 18:30 vf
  16/16 anni
  Taking Off   gi, 25. Ott 21:00 vo
  14/14 anni
  The Awful Truth   ve, 26. Ott 15:00 vo
  10/14 anni
  Make Way for Tomorrow   ve, 26. Ott 18:30 vo
  12/14 anni
  The People vs. Larry Flynt   ve, 26. Ott 21:00 vo
  16/16 anni
  Duck Soup   sa, 27. Ott 15:00 vo
  8/10 anni
  Good Sam   sa, 27. Ott 18:30 vo
  10/12 anni
  An Affair to Remember   do, 28. Ott 15:00 vo
  12/14 anni
  Hair   do, 28. Ott 18:30 vo
  12/12 anni
  Jeremiah Johnson   do, 28. Ott 21:00 vo
lu, 29. Ott 15:00 vo
  12/12 anni
  Goya's Ghosts   lu, 29. Ott 21:00 vo
  12/14 anni
Pathé Flon 1   A Star Is Born   ma 10:15 / 17:55 / 20:45 vo
  12/10 anni
  Yéti et Compagnie   ma 13:30 / 15:45 me-lu 11:00 / 13:15 / 15:30 me-ve/do/lu 18:00 vf
  0/0 anni
  Venom   me 20:30 vo
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   gi/ve/do/lu 20:30 vf
  14/12 anni
  Johnny English contre-...   ve 23:00 sa 23:15 vf
  6/4 anni
  Metropolitan Opéra: Sa...   sa 18:55 vf
  12/10 anni
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/gi/sa/lu 10:30 vo ma 15:30 / 20:30 me/ve/do 15:15 / 17:45 ve 22:30 sa 20:15 / 22:50 vf
  14/12 anni
  Venom   ma 13:00 gi/sa/lu 15:15 vf ma 18:00 me/ve/do 10:30 gi/sa/lu 17:45 vo
  14/12 anni
  Hôtel Transylvanie 3: ...   me-lu 13:00 vf
  6/4 anni
  Alad'2   me-ve/do/lu 20:15 vf
  6/4 anni
Pathé Flon 3   Alad'2   ma 10:15 / 18:05 / 20:15 vf
  6/4 anni
  Hôtel Transylvanie 3: ...   ma 13:00 vf
  6/4 anni
  A Star Is Born   ma 15:15 vf
  12/10 anni
  Le flic de Belleville   me-lu 10:30 / 15:45 / 18:15 / 20:45 ve/sa 23:15 vf
 
  Les indestructibles 2   me-lu 13:00 vf
  8/6 anni
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 11:15 ma/me/ve/do 16:00 ma/gi/sa 18:30 ma/ve/do 21:00 gi/sa/lu 13:30 ve 11:00 sa 23:30 vf me/do 11:00 me 21:00 lu 18:30 vo
  14/12 anni
  Alad'2   ma 13:45 vf
  6/4 anni
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   me/ve/do 13:30 / 18:30 gi/sa/lu 11:00 / 16:00 / 21:00 ve 23:30 vf
  16/14 anni
Pathé Flon 5   Sam le Pompier – Les feux de la rampe   11:00 vf
  0/0 anni
  Les indestructibles 2   ma 12:45 vf
  8/6 anni
  La prophétie de l'horloge   ma 15:40 me-lu 14:25 vf
  10/8 anni
  L'ombre d'Emily   ma 18:00 vo
  12/10 anni
  A Star Is Born   ma 20:30 vf
  12/10 anni
  Johnny English contre-...   me-lu 12:30 / 16:45 me/ve/do 18:45 me-ve/do/lu 20:45 sa 21:00 vf gi/lu 18:45 vo
  6/4 anni
  La nonne   ve 22:50 sa 23:10 vf
  16/14 anni
  Yéti et Compagnie   sa 18:45 vf
  0/0 anni
Pathé Flon 6   La prophétie de l'horloge   ma 11:30 / 18:40 vf
  10/8 anni
  Alad'2   ma 14:15 / 16:30 me-lu 10:45 me/ve-lu 15:30 gi 15:35 vf
  6/4 anni
  La nonne   ma 21:00 vf
  16/14 anni
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   me/ve/sa 13:00 me-lu 20:30 gi/do/lu 18:00 ve/sa 23:00 vf ve 18:00 vo
  16/14 anni
  The Predator   me/sa 18:00 gi/do/lu 13:00 vf
  16/14 anni
Pathé Flon 7   Johnny English contre-...   ma 10:30 / 12:35 / 14:35 / 16:40 / 18:45 vf ma 20:50 vo
  6/4 anni
  First Man   me/ve/do 11:15 me/ve-do 17:15 gi/lu 20:15 vo me-lu 14:15 me/ve-do 20:15 gi/sa/lu 11:15 gi/lu 17:15 ve/sa 23:15 vf
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 1   Les Dames   11:00 / 17:00 / 19:00 ma 13:00 / 15:00 me-lu 15:10 vf
  6/4 anni
  Les frères Sisters   ma 20:50 vo
  16/14 anni
  Amin   me-lu 13:00 vf
  16/14 anni
  Blackkklansman – J'ai ...   me-lu 20:50 vo
  12/10 anni
  Climax   ve/sa 23:40 vf
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 2   Un peuple et son Roi   ma 10:15 vf
  10/8 anni
  Amin   ma 12:50 / 16:45 vf
  16/14 anni
  Cold War   ma 14:50 / 18:50 / 20:45 vo
  12/10 anni
  A Star Is Born   me/ve 10:45 sa 23:15 vf gi 10:45 ve 23:15 vo
  12/10 anni
  Fille   me-lu 13:40 / 16:00 / 18:20 gi/sa/lu 20:40 sa-lu 11:20 vo
  14/12 anni
  Capharnaüm   me/ve/do 20:40 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 3   The Guilty   ma 11:10 ma 21:10 vo ma 15:10 / 19:10 vf
  12/10 anni
  Maya l'abeille 2 – Les...   ma 13:10 me-lu 14:30 vf
  0/0 anni
  Utøya 22. Juli   ma 17:10 vo
  14/12 anni
  Rafiki   me-lu 10:30 vo
  14/12 anni
  Voyez comme on danse   me-lu 12:30 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
  12/10 anni
  Blackkklansman – J'ai ...   ve/sa 22:30 vo
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 4   Dilili à Paris   ma 10:20 / 12:20 / 14:25 / 16:30 / 18:35 me-lu 13:00 me/ve-lu 15:00 vf
  6/4 anni
  Blackkklansman – J'ai ...   ma 20:40 vo
  12/10 anni
  Cold War   me-lu 11:00 me/ve-lu 17:00 / 19:00 gi 17:30 vo
  12/10 anni
  L'ombre d'Emily   me/sa-lu 21:00 gi 15:00 ve/sa 23:30 vf ve 21:00 vo
  12/10 anni
  Comédie-Française: Lucrèce Borgia   gi 20:15 vf
  12/10 anni
Pathé Les Galeries 5   Voyez comme on danse   ma 10:30 / 12:30 / 14:30 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
  12/10 anni
  L'envol de Ploé   me-lu 13:10 vf
  0/0 anni
  A Star Is Born   me/ve/do 15:00 gi/sa/lu 17:45 sa/lu 10:20 vf me/ve/do 17:45 me-lu 20:35 gi/sa/lu 15:00 do 10:20 vo
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ve/sa 23:20 vo
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 6   Fille   ma 11:00 / 15:40 / 18:00 / 20:20 vo
  14/12 anni
  L'envol de Ploé   ma 13:30 vf
  0/0 anni
  Capharnaüm   me-lu 10:40 / 15:30 / 18:10 vo
  12/10 anni
  Yéti et Compagnie   me-lu 13:20 vo
  0/0 anni
  A Star Is Born   me-lu 20:45 vf
  12/10 anni
  Utøya 22. Juli   ve/sa 23:35 vo
  14/12 anni
Pathé Les Galeries 7   Dogman   ma 11:40 / 16:10 me/ve/do 14:00 / 18:30 gi/sa/lu 11:45 / 16:15 vo
  16/14 anni
  I Feel Good   ma 14:00 / 21:00 vf
  12/10 anni
  Les frères Sisters   ma 18:25 vo
  16/14 anni
  Ceux qui travaillent   me/ve/do 11:45 / 16:15 / 20:50 gi/sa/lu 14:00 / 18:30 vf
  14/12 anni
  Capharnaüm   gi/sa/lu 20:50 vo
  12/10 anni
  Peppermint   ve/sa 23:30 vf
  16/14 anni
Pathé Les Galeries 8   Premiere année   ma 10:15 vf
  8/6 anni
  Les vieux fourneaux   ma 12:20 vf
  8/6 anni
  À l'école des philosop...   ma 14:20 / 18:45 me-lu 11:00 / 17:10 vf
  6/4 anni
  Searching – Portée dis...   ma 16:30 vf
  12/10 anni
  Dogman   ma 20:55 vo
  16/14 anni
  Rafiki   me/ve/do 13:15 me-lu 19:15 gi/sa/lu 15:15 vo
  14/12 anni
  The Guilty   me/ve/do 15:15 gi/sa/lu 13:15 / 21:10 ve/sa 23:40 vf me/do 21:10 vo
  12/10 anni
  Fille   ve 21:10 vo
  14/12 anni
Zinéma Thierry Jobin   Burning   ma 16:00 me-lu 22:00 vo
  16/14 anni
  Blue My Mind   ma 18:30 me-lu 20:00 vo
  14/12 anni
  Putin's Witnesses   ma 20:00 vo
  16/14 anni
  Le vent tourne   ma 22:00 me-lu 16:00 vf
  10/8 anni
  A Long Way Home   me-lu 18:00 vo
  16/16 anni
Zinéma Norbert Creutz   Une valse dans les allées   ma 16:00 vo
  12/10 anni
  Vox humana   ma 18:00 me-lu 22:00 vo
  6/4 anni
  Chronique jurassiennes...   20:00 vf
  6/4 anni
  Figlia mia   ma 22:00 vo
  16/14 anni
  Putin's Witnesses   me-lu 16:00 / 18:00 vo
  16/14 anni
Le Locle
Ciné Casino   Les Dames   ma 17:00 vf
  6/4 anni
  Dilili à Paris   ma 18:45 vf
  6/4 anni
  A Star Is Born   ma 20:45 vf
  12/10 anni
  Yéti et Compagnie   me, 24. Ott 16:15 vf
gi, 25. Ott 16:30 vf
sa, 27. Ott 11:00 vf
do, 28. Ott 14:00 vf
sa, 10. Nov 11:00 vf
  0/0 anni
  Ceux qui travaillent   me, 24. Ott 18:30 vf
ve, 26. Ott 16:30 vf
sa, 27. Ott 16:15 vf
do, 28. Ott 11:00 vf
ma, 30. Ott 18:30 vf
  14/12 anni
  First Man   me, 24. Ott 20:45 vf
gi, 25. Ott 20:45 vo
ve, 26. Ott 20:45 vf
sa, 27. Ott 20:45 vf
do, 28. Ott 20:45 vf
lu, 29. Ott 20:45 vo
ma, 30. Ott 20:45 vf
  12/10 anni
  The Guilty   gi, 25. Ott 18:45 vo
ve, 26. Ott 18:45 vf
sa, 27. Ott 18:30 vf
do, 28. Ott 18:30 vf
lu, 29. Ott 18:30 vo
  12/10 anni
  Woman at War   sa, 27. Ott 14:00 vo
do, 28. Ott 16:15 vo
  10/8 anni
  Hugo Cabret   sa, 03. Nov 18:00 projection gratuite vf
do, 04. Nov 11:00 projection gratuite vf
  8/10 anni
  Jean-Christophe & Winnie   me, 07. Nov 16:15 vf
gi, 08. Nov 16:15 vf
ve, 09. Nov 16:00 vf
sa, 10. Nov 14:00 vf
do, 11. Nov 18:30 vf
lu, 12. Nov 18:30 vf
ma, 13. Nov 20:45 vf
  6/4 anni
  Night and the City (1950)   me, 07. Nov 18:30 Ciné Club vo
  12/10 anni
  Bohemian Rhapsody   me, 07. Nov 20:45 vf
gi, 08. Nov 20:45 vo
ve, 09. Nov 18:30 vf
sa, 10. Nov 20:45 vf
do, 11. Nov 20:45 vf
lu, 12. Nov 20:45 vo
ma, 13. Nov 18:00 vf
 
  Capharnaüm   gi, 08. Nov 18:15 vo
sa, 10. Nov 18:15 vo
do, 11. Nov 11:00 vo
  12/10 anni
  Halloween   ve, 09. Nov 20:45 vf
do, 11. Nov 16:15 vf
  16/14 anni
  Johnny English contre-...   sa, 10. Nov 16:00 vf
do, 11. Nov 14:00 vf
  6/4 anni
Le Noirmont
Cinélucarne   Le vent tourne   gi 20:30 vf
  10/8 anni
  A Star Is Born   ve 20:30 sa 20:45 do 17:00 vo
  12/10 anni
  Chronique jurassiennes...   do 20:00 vf
  6/4 anni
  Cold War   ma, 23. Ott 20:30 vo
  12/10 anni
Le Sentier
La Bobine   I Feel Good   gi/sa 20:30 vf
  12/10 anni
  Les frères Sisters   ve 20:30 do 19:00 vf
  16/14 anni
  Dilili à Paris   sa 18:00 vf
do 17:00 vf
do, 28. Ott 17:00 vf
  6/4 anni
  Les Dames   gi, 25. Ott 20:30 vf
sa, 27. Ott 20:30 vf
  6/4 anni
  Alad'2   ve, 26. Ott 20:30 vf
sa, 27. Ott 18:00 vf
do, 28. Ott 19:00 vf
  6/4 anni
Lenk
Cinema Lenk   A Star Is Born   ma 18:00 E/d/f me 20:30 D
  12/10 anni
  Der Läufer   ma 20:30 Dialekt
gi, 25. Ott 20:30 Dialekt
sa, 03. Nov 18:00 Dialekt
  14/12 anni
  Mamma Mia! Here We Go ...   me 18:00 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   gi 14:00 D
gi 20:30 D
ve 14:00 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
do 18:00 D
ve, 26. Ott 18:00 D
sa, 27. Ott 20:30 D
do, 28. Ott 18:00 D
me, 07. Nov 16:30 D
me, 07. Nov 20:30 D
me, 14. Nov 16:30 D
  6/4 anni
  Smallfoot – Ein eisiga...   gi 16:00 D
ve 16:00 D
sa 16:00 D
do 16:00 D
sa, 27. Ott 16:00 D
do, 28. Ott 16:00 D
  0/0 anni
  Die Unglaublichen 2   gi/ve 18:00 D
  8/6 anni
  Fahrenheit 11/9   sa 18:00 D
do 20:30 D
do, 28. Ott 10:30 D
  12/10 anni
  Wolkenbruch   gi, 25. Ott 18:00 D
ve, 26. Ott 20:30 D
sa, 27. Ott 18:00 D
do, 28. Ott 20:30 D
ve, 02. Nov 18:00 D
do, 04. Nov 18:00 D
me, 14. Nov 20:30 D
gi, 29. Nov 18:00 D
ve, 30. Nov 20:30 D
sa, 01. Dic 18:00 D
do, 02. Dic 20:30 D
ma, 11. Dic 20:30 D
ve, 14. Dic 20:30 D
  6/4 anni
  Bohemian Rhapsody   ve, 02. Nov 20:30 E/d/f
sa, 03. Nov 20:30 E/d/f
do, 04. Nov 20:30 E/d/f
me, 07. Nov 18:30 E/d/f
me, 14. Nov 18:30 E/d/f
me, 12. Dic 18:00 D
do, 16. Dic 20:30 E/d/f
me, 19. Dic 20:30 E/d/f
 
  Zwitscherland   ve, 09. Nov 18:00 D
sa, 10. Nov 18:00 D
do, 11. Nov 20:30 D
do, 18. Nov 10:30 D
 
  First Man   ve, 09. Nov 20:30 E/d/f
sa, 10. Nov 20:30 E/d/f
do, 11. Nov 18:00 E/d/f
  12/10 anni
  Phantastische Tierwese...   gi, 15. Nov 20:30 D
ve, 16. Nov 18:00 D
sa, 17. Nov 20:30 D
do, 18. Nov 20:30 D
gi, 22. Nov 18:00 D
ve, 23. Nov 20:30 D
sa, 24. Nov 15:30 D
do, 25. Nov 15:30 D
me, 28. Nov 16:30 D
me, 28. Nov 20:30 D
me, 05. Dic 17:00 D
me, 05. Dic 20:30 D
lu, 17. Dic 18:00 D
ma, 18. Dic 18:00 D
me, 19. Dic 18:00 D
 
  Fortuna   ve, 16. Nov 20:30 F/d
sa, 17. Nov 18:00 F/d
do, 18. Nov 18:00 F/d
lu, 10. Dic 18:00 Tag der Menschenrechte F/d
  12/10 anni
  First Man – Aufbruch z...   gi, 22. Nov 20:30 D
ve, 23. Nov 18:00 D
sa, 24. Nov 20:30 D
do, 25. Nov 18:00 D
ma, 18. Dic 20:30 D
  12/10 anni
  Glaubenberg   ve, 23. Nov 16:00 Dialekt
sa, 24. Nov 18:00 Dialekt
do, 25. Nov 20:30 Dialekt
 
  Verschwörung   gi, 29. Nov 20:30 D
ve, 30. Nov 18:00 D
sa, 01. Dic 20:30 D
do, 02. Dic 18:00 D
  16/14 anni
  Der Grinch   sa, 01. Dic 16:00 D
do, 02. Dic 16:00 D
sa, 08. Dic 16:00 D
do, 09. Dic 16:00 D
sa, 15. Dic 15:00 D
do, 16. Dic 15:00 D
 
  Touch Me Not   gi, 06. Dic 18:00 Ov/d/f
ve, 07. Dic 20:30 Ov/d/f
sa, 08. Dic 18:00 Ov/d/f
do, 09. Dic 18:00 Ov/d/f
 
  Astrid   gi, 06. Dic 20:30 Schwed/d
ve, 07. Dic 18:00 Schwed/d
sa, 08. Dic 20:30 Schwed/d
do, 09. Dic 20:30 Schwed/d
me, 12. Dic 20:30 Schwed/d
sa, 15. Dic 20:30 Schwed/d
lu, 17. Dic 20:30 Schwed/d
 
  Tabaluga   sa, 08. Dic 14:00 D
do, 09. Dic 14:00 D
me, 12. Dic 16:00 D
sa, 15. Dic 13:30 D
do, 16. Dic 13:30 D
 
  #Female Pleasure   lu, 10. Dic 20:30 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 anni
  Cold War   gi, 13. Dic 20:30 Pol/d/f
ve, 14. Dic 18:30 Pol/d/f
sa, 15. Dic 18:30 Pol/d/f
do, 16. Dic 18:30 Pol/d/f
  12/10 anni
  Spider-Man: A new Universe   sa, 15. Dic 16:30 D
do, 16. Dic 16:30 D
me, 19. Dic 16:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Smallfoot – Ein eisiga...   ma/me/ve 17:00 sa/do 14:30 D
  6 anni
  A Star Is Born   ma/do 20:00 E/d/f me-sa/lu 20:00 D
  12/10 anni
  Durs Appenzellerland   sa/do 17:00 Dialekt
  12/10 anni
Urban   Die Unglaublichen 2   ma/me/ve 17:00 sa/do 14:30 D
  8/6 anni
  The Happytime Murders   ma/me 20:00 D
  16/14 anni
  Johnny English – Man l...   gi-sa/lu 20:00 sa/do 17:15 D do 20:00 E/d/f
  6/4 anni
Les Breuleux
Cinéma Lux   Théâtre: «L'héritage d...   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
do 17:00 vf
ve, 26. Ott 20:30 vf
sa, 27. Ott 20:30 vf
do, 28. Ott 17:00 vf
ma, 30. Ott 20:30 vf
me, 31. Ott 20:30 vf
 
  Venom   ve, 02. Nov 20:30 vf
  14/12 anni
  Les Dames   sa, 03. Nov 17:00 vf
do, 04. Nov 20:00 vf
sa, 10. Nov 20:30 vf
  6/4 anni
  Chronique jurassiennes...   sa, 03. Nov 20:30 vf
do, 11. Nov 20:00 vf
gi, 15. Nov 20:00 vf
sa, 24. Nov 17:00 vf
  6/4 anni
  Dilili à Paris   do, 04. Nov 16:00 vf
do, 11. Nov 16:00 vf
  6/4 anni
  La lanterne magique   me, 07. Nov 16:30 vf
  6 anni
  Le vent tourne   gi, 08. Nov 20:00 vf
  10/8 anni
  Halloween   ve, 09. Nov 20:30 vf
  16/14 anni
  Girl   sa, 10. Nov 17:00 vf
sa, 17. Nov 20:30 vf
  14/12 anni
  Royal Opera House: La ...   ma, 13. Nov 20:15 vo
  12/12 anni
  Bohemian Rhapsody   ve, 16. Nov 20:30 vf
sa, 17. Nov 17:00 vf
do, 18. Nov 20:00 vf
sa, 24. Nov 20:30 vf
 
  Yéti et Compagnie   do, 18. Nov 16:00 vf
do, 25. Nov 16:00 vf
  0/0 anni
  Le jeu   ve, 23. Nov 20:30 vf
do, 25. Nov 20:00 vf
 
  Royal Opéra House: Cas...   lu, 03. Dic 20:15 vf
 
Leysin
Le Régency   Fermeture estivale    
  Photo de famille   me, 31. Ott 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 anni
  À l'école des philosop...   ve, 02. Nov 20:00 vf
do, 04. Nov 17:00 vf
  6/4 anni
  A Star Is Born   sa, 03. Nov 17:00 vf
sa, 03. Nov 20:00 vf
do, 04. Nov 20:00 vf
  12/10 anni
  First Man   ve, 09. Nov 20:00 vf
sa, 10. Nov 20:00 vf
do, 11. Nov 20:00 vf
  12/10 anni
  Les Dames   ve, 09. Nov 20:00 vf
sa, 10. Nov 17:00 vf
  6/4 anni
  Bohemian Rhapsody   ve, 16. Nov 20:00 vf
sa, 17. Nov 20:00 vf
do, 18. Nov 20:00 vo
 
  Yéti et Compagnie   sa, 17. Nov 17:00 vf
do, 18. Nov 17:00 vf
  0/0 anni
  La mélodie   me, 28. Nov 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 anni
Liestal
Kinooris   A Star Is Born   ma/sa 17:30 me 20:15 gi/ve/lu 17:45 do 18:00 D
  12/10 anni
  Venom   ma 20:30 ve/sa 22:45 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 13:00 / 18:00 sa 14:30 do 11:00 / 13:45 D
  0/0 anni
  Die Unglaublichen 2   me 15:30 sa 11:00 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   gi-sa/lu 20:30 do 16:00 / 20:45 D
  6/4 anni
Landkino im Sputnik   Before Sunrise   gi 20:15 E/d/f
  6 anni
Sputnik   Tout le monde debout   ma 12:15 lu 18:00 F/d
  10/8 anni
  Les Dépossédés   ma 18:00 me 20:15 Ov/d/f
  16/14 anni
  Der Läufer   ma 20:15 me 18:00 Dialekt
  14/12 anni
  Pettersson & Findus: F...   me/sa 15:00 do 13:30 D
  0/0 anni
  Grüner wird's nicht, s...   gi 18:00 D
  6/4 anni
  Before Sunrise   gi 20:15 E/d/f
  6 anni
  Out of Paradise   ve 18:00 do 15:30 lungol/d/f
  12/10 anni
  The Guilty   ve/do 20:15 sa 18:00 Dän/d/f
  12/10 anni
  Blaze   sa/lu 20:15 do 17:30 E/d/f
  12/10 anni
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione    
PalaCinema 1   Smallfoot: Il mio amic...   ma/me/sa/do 18:25 me 15:00 sa/do 13:40 / 15:55 I
  3 anni
  Venom   20:50 I
  14 anni
  The Children Act – Il ...   gi/lu 18:25 I
  10 anni
  Jeg er din   ve 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
PalaCinema 2   A Star Is Born   ma/me 18:00 / 20:40 gi-lu 20:30 I
  12/10 anni
  Gli incredibili 2   me/sa/do 14:40 I
  3 anni
  Searching   gi/ve/lu 18:00 sa/do 17:45 I
  12/10 anni
PalaCinema 3   Johnny English colpisc...   ma-ve/lu 18:25 ma-do 20:45 me 15:00 sa/do 15:55 / 18:20 I
  3 anni
  L'ape Maia – Le Olimpi...   sa/do 13:40 I
  3 anni
  Upperdog   lu 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
Rialto 1   Searching   ve-do 20:45 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   sa/do 17:45 I
 
Rialto 2   A Star Is Born   ve-do 20:30 inglese sottotitoli in italiano sa/do 17:40 I
  12/10 anni
Rialto 3   The Children Act – Il ...   ve-do 20:40 I
 
  Blackkklansman   sa/do 17:40 I
  10 anni
Lugano
Cinema Iride   Ferrante Fever   ma 20:30 italiano/inglese sottotit. in italiano
 
  Ocean’s 8   ve-lu 20:45 I
  6 anni
  Papa Francesco – un uo...   sa 16:30 do 17:15 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Vampiretto   do 15:00 I
 
  Madame Bovary (1991)   ma, 23. Ott 20:00 LuganoCinema93 francese sottotitoli in italiano
 
  La lectrice   ma, 30. Ott 20:30 LuganoCinema93 francese
 
  A Quiet Passion   ma, 06. Nov 20:30 LuganoCinema93 inglese sottotitoli in italiano/francese
 
  Paddington   do, 02. Dic 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Paddington 2   do, 09. Dic 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Pomi d'ottone e manici di scopa   do, 16. Dic 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Molly Monster   do, 20. Gen 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Capitan Mutanda   do, 10. Feb 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Luis e gli alieni   do, 24. Mar 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 1   Venom   ma-ve/lu 18:00 sa/do 17:45 I
  14 anni
  A Star Is Born   20:35 I
  12/10 anni
  Gli incredibili 2   me/sa/do 14:45 I
  3 anni
CineStar 2   Smallfoot: Il mio amic...   18:25 me 15:00 sa/do 13:30 / 15:55 I
  3 anni
  Venom   20:50 I
  14 anni
CineStar 3   Johnny English colpisc...   20:30 ma-ve/lu 18:15 me 15:00 sa/do 13:30 / 15:50 / 18:10 I
  3 anni
  Venom   sa 22:55 I
  14 anni
CineStar 4   The Nun   ma/me 20:55 I
  16 anni
  The Nun – la vocazione...   gi-lu 20:55 sa 23:20 I
  16 anni
  vorstellung in 3dGli incredibili 2 – 3D   sa/do 14:40 / 17:35 I
  4 anni
CineStar 5   Mission: Impossible – ...   ma/me 20:30 I
  12 anni
  Hotel Transylvania 3: ...   me/sa/do 15:00 I
  3 anni
  Gli incredibili 2   me/sa/do 17:30 I
  3 anni
  Johnny English Strikes...   gi/ve/lu 18:10 inglese sottotitoli in italiano
  3 anni
  Searching   gi-lu 20:30 I
  12/10 anni
  The Predator   sa 23:10 I
  15 anni
CineStar 6   Blackkklansman   ma/gi/ve/lu 18:00 me/sa/do 17:35 I
  10 anni
  A Star Is Born   20:40 inglese sottotitoli in italiano me 14:30 I
  12/10 anni
  L'ape Maia – Le Olimpi...   sa/do 14:50 I
  3 anni
CineStar 7   Venom   ma/me 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  14 anni
  The Predator   ma/me 20:40 I
  15 anni
  Mamma Mia! Ci risiamo   me 15:10 sa/do 14:50 I
  3 anni
  The Children Act – Il ...   gi/ve/lu 18:15 gi-lu 20:45 sa/do 17:40 I
  10 anni
  Johnny English colpisc...   sa 23:25 I
  3 anni
Luzern
Bourbaki 1   A Star Is Born   ma/me 15:20 gi-lu 17:50 ve/sa 22:40 E/d/f
  16/14 anni
  Le grand bal   ma 18:00 F/d
  0/0 anni
  Loro   ma 20:10 me 20:30 sa 13:10 I/d/f
  14/12 anni
  Blaze   me 12:15 F/d
  12/10 anni
  Wonderful Losers   me 18:30 do 11:30 Ov/d/f
  0/0 anni
  Intelligente Bäume   gi-lu 16:20 Ov/d
  16/14 anni
  Dogman   gi-do 20:30 I/d/f
  16 anni
  Wolkenbruch   do 13:30 D/Jidd/d
  6/4 anni
  Face of Winter   lu 20:40 E
  16 anni
Bourbaki 2   Intelligente Bäume   ma/me 16:30 Ov/d
  16/14 anni
  Der Läufer   ma/me 18:00 Dialekt
  14/12 anni
  A Star Is Born   ma/me 20:00 E/d/f
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   me 14:30 D
  0/0 anni
  Girl   gi-lu 15:30 / 20:30 Flämisch/F/d/f
  14/12 anni
  Blackkklansman   gi-lu 17:50 ve/sa 22:40 E/d/f
  12/10 anni
  The Children Act   sa/do 13:20 E/d/f
  8/6 anni
  Pope Francis – A Man o...   do 11:20 Ov/d
  6/4 anni
Bourbaki 3   Yvette Z'Graggen – Une...   ma/me 15:40 F/d
  6/4 anni
  Fahrenheit 11/9   ma/me 17:40 gi-lu 15:50 E/d
  12/10 anni
  Blackkklansman   ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Loro   me 12:40 I/d/f
  14/12 anni
  Leave no Trace   gi-lu 18:30 E/d/f
  10/8 anni
  The Guilty   gi-do 20:50 sa/do 14:00 Dän/d
  12/10 anni
  Badhaai ho   ve/sa 22:50 do 11:00 Hindi/e
  16 anni
  Dogman   lu 20:50 I/d/f
  16 anni
Bourbaki 4   Lazzaro Felice   ma/me 15:40 I/d/f
  16/14 anni
  The Children Act   ma 18:20 E/d/f
  8/6 anni
  Leave no Trace   ma/me 20:40 ve/sa 22:50 E/d/f
  10/8 anni
  Ceux qui travaillent   me 13:30 F/d
  16/14 anni
  Le grand bal   me 18:30 gi-lu 16:00 F/d
  0/0 anni
  Der Läufer   gi-lu 18:10 Dialekt
  14/12 anni
  Blaze   gi-lu 20:10 E/d/f
  12/10 anni
  Yvette Z'Graggen – Une...   sa/do 14:00 F/d
  6/4 anni
  Putin's Witnesses   do 11:50 Russ/d
  12/10 anni
Capitol 1   Die Unglaublichen 2   ma/me 14:15 D
  8/6 anni
  A Star Is Born   ma/me 17:15 / 20:15 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 14:00 / 16:30 / 18:45 / 21:00 D
  6/4 anni
Capitol 2   Book Club   ma/me 14:00 D
  12/10 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   ma/me 17:00 D
  12/10 anni
  Die Unglaublichen 2   ma/me 20:00 E/d/f
  8/6 anni
  Der Vorname   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 anni
Capitol 3   Werk ohne Autor   ma/me 14:00 D
  12/10 anni
  Book Club   ma/me 18:00 D
  12/10 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma/me 20:45 D
  12/10 anni
  Smallfoot   gi-lu 14:30 D
  4/4 anni
  Die Unglaublichen 2   gi-lu 17:15 E/d/f
  8/6 anni
  Venom   gi-lu 20:30 E/d/f
  14/12 anni
Capitol 4   A Star Is Born   ma/me 14:00 D
  12/10 anni
  Die Unglaublichen 2   ma/me 17:00 / 20:00 gi-lu 14:30 D
  8/6 anni
  Book Club   gi-lu 17:30 D
  12/10 anni
  Venom   gi-lu 20:30 D
  14/12 anni
Capitol 5   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   ma/me 14:30 D
  4/4 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 17:30 / 20:30 D
  14/12 anni
  A Star Is Born   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Capitol 6   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 anni
  A Star Is Born   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 anni
Moderne   A Star Is Born   ma/me 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 15:00 / 17:30 / 20:00 E/d/f
  6/4 anni
stattkino   Gaspard va au mariage   ma 18:00 me 19:00 ve/sa/lu 20:15 do 20:30 F/d
  10/8 anni
  Out of Paradise   ma 20:00 me 20:45 lungol/d/f
  12/10 anni
  Quelques heures de pri...   me 17:00 F/d
  14/12 anni
  Hotel Jugoslavija   gi 19:00 ve/sa 18:30 F/Serb/d
  16/14 anni
  Dominion   do 15:00 Ov/d
 
  Sin vergüenza   do 18:00 Sp/e
 
  Siembra   lu 18:30 Ov/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   14:00 ma-ve/lu 12:00 do 11:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e
 
  Wild America   15:00 D/f/i/e
 
  America’s Music   16:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   sa/do 12:00 D/f/i/e
 
  Metropolitan Opera: Sa...   sa 19:00 F/d
  0/0 anni
Verkehrshaus Planetarium   Polaris   ma-ve 13:00 D/f/i/e
  6 anni
  Planetarium Live   ma/ve/lu 14:00 gi 11:00 sa/do 15:30 D
  8 anni
  Reise ins Universum   ma-ve/lu 15:30 D/f/i/e
 
  Planeten   me/gi/do 14:00 sa 12:30 D/f/i/e
  10 anni
  D’ Wiehnachtsgschicht   sa 11:00 D/f/i/e
 
  Rosetta und Philae   sa 14:00 do/lu 13:00 D/f/i/e
 
Lyss
Apollo   Der Läufer   ma/me 20:00 sa-lu 17:30 Dialekt
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   me 14:00 sa/do 14:30 D
  0/0 anni
  Johnny English – Man l...   gi/sa-lu 20:00 ve 20:30 D
  6/4 anni
  Eddie the Eagle   ve 18:00 do 10:30 E/d
  0/0 anni
Martigny
Casino   Yéti et Compagnie   14:30 vf
  0/0 anni
  Alad'2   ma-do 17:30 vf
  6/4 anni
  Venom   ma/gi/do 20:30 vf
  14/12 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me/ve/sa/lu 20:30 vf
  14/12 anni
  Les Dames   do 11:00 vf
  6/4 anni
Corso   Voyez comme on danse   ma 18:15 sa/do 17:30 vf
  12/10 anni
  Johnny English contre-...   ma/ve/do 20:30 me/gi/lu 17:30 sa 15:00 vf
  6/4 anni
  Le flic de Belleville   me/gi/sa/lu 20:30 ve 17:30 do 14:30 vf
  12/10 anni
Massagno
Lux Art House   Mario Botta. Oltre lo ...   ma 18:30 ve 17:30 do 18:00 I
 
  Lazzaro Felice   me 20:30 I
gi 20:30 I
sa 16:00 I
do 20:00 I
lu 18:00 I
ma, 23. Ott 20:30 I
me, 24. Ott 18:00 I
 
  Eldorado   gi 18:30 I
sa 14:00 I
lu 20:30 I
ma, 23. Ott 18:30 I
 
  Notte del cortometraggio 2018   ve 20:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: Sa...   sa 18:55 francese sottotitoli in italiano
 
  Giotto l’amico dei pinguini   do 10:30 I
 
  Il cacciatore   do 14:30 I
 
  Libellula gentile   me, 24. Ott 20:30 Alla presenza di Fabio Pusterla I
 
  The Big Sick   ve, 09. Nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Victoria and Abdul   ve, 30. Nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  The Shape of Water   ve, 14. Dic 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Darkest Hour   ve, 11. Gen 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Ella & John   ve, 25. Gen 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  Murder on the Orient E...   ve, 08. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  I, Daniel Blake   ve, 22. Feb 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
  The Circle   ve, 22. Mar 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 anni
Meiringen
Cinema Meiringen   Und wenn wir alle zusa...   ma 19:00 D
  12/14 anni
  Christopher Robin   me 14:00 D
  6/4 anni
  Figlia mia   gi/ve/lu 20:00 I/d
  16/14 anni
  Wer hat eigentlich die Liebe erfunden?   sa 19:30 do 19:00 D
  6 anni
  Mamma Mia! Here We Go ...   gi, 25. Ott 20:00 D
ve, 02. Nov 20:00 D
sa, 03. Nov 20:00 D
  8/6 anni
  Searching   ve, 26. Ott 20:00 D
sa, 27. Ott 20:00 D
  12/10 anni
  Come un gatto in tangenziale   do, 28. Ott 19:00 I/d
lu, 29. Ott 20:00 I/d
 
  Pettersson & Findus: F...   me, 31. Ott 14:00 D
sa, 03. Nov 17:00 D
  0/0 anni
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   The Predator   ma 20:50 I
  15 anni
  Hotel Transylvania 3: ...   me 16:30 I
 
  Un nemico che ti vuole...   me 18:30 I
  10 anni
  A Star Is Born   me 20:30 I
  12/10 anni
  Mario Botta. Oltre lo ...   gi/ve 18:30 sa 18:25 I
 
  Searching   gi 20:35 ve 20:50 do 20:30 lu 21:00 I
 
  Venom   ve 22:50 sa 20:15 do 16:05 I
  14 anni
  Smallfoot: Il mio amic...   sa/do 14:10 I
 
  Gli incredibili 2   sa 16:05 I
 
  Johnny English colpisc...   sa 22:30 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   do 18:20 I
 
  Blackkklansman   lu 18:00 I
  10 anni
Multisala Teatro Ciak   A Star Is Born   ma 20:40 gi/do/lu 20:50 ve 20:20 sa 20:30 do 16:35 I
  12/10 anni
  Smallfoot: Il mio amic...   me 16:00 I
 
  Dopo la guerra   me 20:45 italiano sottotitoli in francese
 
  Blackkklansman   gi 18:15 I
  12/10 anni
  L'ape Maia – Le Olimpi...   ve 18:15 sa 16:15 I
 
  The Predator   ve/sa 23:05 I
  15 anni
  Gli incredibili 2   sa 13:50 do 14:00 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   sa 18:00 I
 
  Mario Botta. Oltre lo ...   do 19:10 lu 18:20 I
 
Multisala Teatro Mignon   Mario Botta. Oltre lo ...   ma 21:00 me 18:40 I
 
  Ritorno al Bosco dei 1...   me 16:15 I
 
  Mamma Mia! Ci risiamo   me 18:15 I
 
  Venom   me 20:20 sa 16:20 I
  14 anni
  Lazzaro Felice   gi/ve/lu 18:10 sa 18:35 do 18:30 I
 
  The Children Act – Il ...   gi 20:35 ve/lu 20:40 sa/do 21:00 do 16:25 I
 
  Blackkklansman   ve 22:45 I
  10 anni
  Hotel Transylvania 3: ...   sa 14:20 I
 
  Searching   sa 23:10 I
 
  Johnny English colpisc...   do 14:20 I
 
Multisala Teatro Teatro   Johnny English colpisc...   ma/gi/ve/lu 20:30 me 20:45 sa 15:45 sa/do 20:40 do 16:15 I
 
  Gli incredibili 2   me 15:40 I
 
  Blackkklansman   me 18:05 I
  10 anni
  Venom   gi/ve 18:10 ve 22:30 sa 22:40 lu 18:30 I
  14 anni
  L'ape Maia – Le Olimpi...   sa 14:00 do 14:30 I
 
  Searching   sa 17:45 do 18:20 I
 
Plaza   Nessuna proiezione    
Monthey
Le Kremlin   You Were Never Really Here   gi 20:30 vo
  16/14 anni
  The Princess Bride   do 15:00 vf
 
  Halloween (1978)   me, 31. Ott 18:00 vo
 
  Poultry Geist   me, 31. Ott 18:01 vo
 
  Return of the Living Dead   me, 31. Ott 18:02 vo
 
  Les 39 marches   gi, 15. Nov 20:30 vo
 
  vorstellung in 3dBad Trip – 3D   gi, 29. Nov 20:30 vf
 
  The Lobster   gi, 13. Dic 20:30 vo
 
  L'Arme fatale   gi, 20. Dic 20:30 vo
 
Plaza   Yéti et Compagnie   ma 16:00 me-lu 15:30 vf
  0/0 anni
  Ceux qui travaillent   ma 18:15 vf
  14/12 anni
  Venom   ma 20:45 me-lu 21:00 vf
  14/12 anni
  A Star Is Born   me-sa 18:00 vf
  12/10 anni
  Les Dames   do/lu 18:30 vf
  6/4 anni
Montreux
Hollywood 1   Alad'2   ma 15:30 vf
  6/4 anni
  A Star Is Born   18:00 vo
  12/10 anni
  Venom   20:50 vo
  14/12 anni
  Yéti et Compagnie   me-lu 15:30 vf sa/do 13:00 vo
  0/0 anni
Hollywood 2   Yéti et Compagnie   ma 15:30 vf
  0/0 anni
  La prophétie de l'horloge   ma 18:30 vf
  10/8 anni
  Johnny English contre-...   ma 20:50 me-lu 18:30 sa/do 13:00 vo
  6/4 anni
  Venom   me/ve/do 15:45 vf
  14/12 anni
  First Man   me-lu 20:45 vo
  12/10 anni
  Alad'2   gi/sa/lu 15:45 vf
  6/4 anni
Morges
Odéon 1+2   Yéti et Compagnie   ma 14:00 me-lu 16:15 ve 13:30 vf
  0/0 anni
  Alad'2   ma 14:45 me-lu 18:45 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   21:00 ma 16:15 me/sa/do 14:15 vf ma 19:00 vo
  6/4 anni
  Les Dames   ma 17:00 me-lu 16:45 vf
  6/4 anni
  Voyez comme on danse   18:30 vf
  12/10 anni
  A Star Is Born   20:30 me/ve-do 14:00 vf
  12/10 anni
Moutier
Le Cinoche   First Man   me/do 20:00 ve/sa 20:30 do 16:00 vf
  12/10 anni
  Utøya 22. Juli   gi 20:00 sa 17:30 vo
  14/12 anni
  Dogman   ve 18:00 vo
  16/14 anni
  Voyez comme on danse   lu 20:00 vf
  12/10 anni
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...    
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dVenom – 3D   17:30 / 20:30 ma/me/ve-lu 14:30 gi 14:00 ve/sa 23:30 E/d/f
  14/12 anni
Cinedome 2   A Star Is Born   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 15:00 / 18:00 / 21:00 ve/sa 23:45 D
  6/4 anni
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   20:00 ma/me 14:15 / 17:15 gi-lu 14:00 / 17:00 ve/sa 23:15 D
  8/6 anni
Cinedome 4   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:15 ma/me 17:15 D
  4/4 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/gi-lu 20:00 gi-lu 17:00 ve/sa 23:00 D
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   me 20:00 E/d/f
  6/4 anni
Cinedome 5   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 14:45 / 17:45 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   ma/me 20:45 E/d/f
  4/4 anni
  A Star Is Born   gi-lu 14:00 / 17:00 / 20:15 ve/sa 23:15 D
  12/10 anni
Cinedome 6   Smallfoot   ma/me 14:30 D
  4/4 anni
  Mission: Impossible – ...   ma/me 17:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma 20:30 E/d/f
  8/6 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me 20:30 D
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   gi-lu 14:45 / 17:45 / 20:45 ve/sa 23:30 E/d/f
  6/4 anni
Cinedome 7   Bad Times at the El Royale   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 anni
  Der Vorname   gi-lu 15:00 / 18:00 / 20:45 D
  10/8 anni
  A Star Is Born   ve/sa 23:15 E/d/f
  12/10 anni
Cinedome 8   Die Unglaublichen 2   ma/me 14:30 gi-lu 17:15 D
  8/6 anni
  Safari – Match Me If Y...   ma/me 17:30 / 20:30 D
  12/10 anni
  Smallfoot   gi-lu 14:30 D
  4/4 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   gi-lu 20:30 ve/sa 23:15 D
  12/10 anni
Cinedome 9   A Star Is Born   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:15 gi-lu 14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 anni
  Der Vorname   ve/sa 23:45 D
  10/8 anni
Cinedome 10   Klassentreffen 1.0 – D...   ma/me 14:15 / 20:15 D
  12/10 anni
  Mamma Mia! Here We Go ...   ma/me 17:15 D
  8/6 anni
  Venom   gi-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  14/12 anni
Muri
Mansarde   The Children Act   gi 18:00 ve 20:30 E/d/f
  8/6 anni
  Normandie nue   gi 20:30 ve 18:00 F/d
  10/8 anni
  Liebe bringt alles ins...   gi, 01. Nov 18:00 D
ve, 02. Nov 20:30 D
  10/8 anni
  Der Läufer   gi, 01. Nov 20:30 Dialekt
ve, 02. Nov 18:00 Dialekt
  14/12 anni
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Children Act   ma 20:30 E/d/f
  8/6 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 14:30 D
sa 14:30 D
me, 24. Ott 14:30 D
  8/6 anni
  Tout le monde debout   me 20:30 F/d
  10/8 anni
  Intelligente Bäume   gi 20:30 Ov/d
 
  A Star Is Born   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 D
do 17:30 E/d/f
me, 24. Ott 20:30 D
  12/10 anni
  Der Läufer   lu 20:30 Dialekt/f
  14/12 anni
  Book Club   ma, 23. Ott 20:30 E/d/f
  12/10 anni
Männedorf
Wildenmann   Swimming with Men   me 20:15 E/d/f
  10/6 anni
  Book Club   gi/ve 20:15 sa 17:15 E/d/f do 16:00 D
  12 anni
  Grüner wird's nicht, s...   ve 13:45 D
sa 20:15 D
me, 24. Ott 20:15 D
  6/12 anni
  McQueen   do 19:15 E/d/f
  8/6 anni
  Klassentreffen 1.0 – D...   gi, 25. Ott 20:15 D
ve, 26. Ott 20:15 D
sa, 27. Ott 16:45 D
  14/12 anni
  Pettersson & Findus: F...   sa, 27. Ott 14:30 D
do, 28. Ott 13:30 D
me, 31. Ott 15:00 D
  6 anni
  Das schönste Mädchen d...   sa, 27. Ott 20:15 D
do, 28. Ott 19:15 D
  12 anni
  Becoming Animal   do, 28. Ott 16:00 Special mit Regisseur Peter Mettler E/d/f
me, 31. Ott 20:15 E/d/f
  6/4 anni
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 2   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 3   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 4   Eröffnung Dezember 2018    
Arena Cinemas 5   Eröffnung Dezember 2018    
Neuchâtel
Apollo 1   Capharnaüm   ma 12:15 vo
  12/10 anni
  Venom   ma 15:00 me-lu 15:30 ve/sa 22:45 vf
  14/12 anni
  I Feel Good   ma 17:45 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ma 20:00 vo me-ve/do/lu 20:15 vf
  14/12 anni
  Leave no Trace   me-ve/lu 12:15 vo
  10/8 anni
  Alad'2   me-ve/do 18:00 vf
  6/4 anni
  Dilili à Paris   sa/do 13:30 vf
  6/4 anni
  Metropolitan Opéra: Sa...   sa 19:00 vo
 
  Le vent tourne   do 10:45 vf
  10/8 anni
  Cold War   lu 18:00 vo
  12/10 anni
Apollo 2   Cold War   ma 12:00 vo
  12/10 anni
  Alad'2   ma-ve 14:00 ma-ve/lu 16:15 sa/do 13:45 / 16:00 vf
  6/4 anni
  Les Dames   ma 18:30 vf
  6/4 anni
  The Guilty   ma 20:30 ve/sa 23:00 vf
  12/10 anni
  Ceux qui travaillent   me-ve/lu 12:00 vf
  14/12 anni
  Voyez comme on danse   me-lu 18:30 lu 14:00 vf
  12/10 anni
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   me-ve/do/lu 20:30 vf
  16/14 anni
  vorstellung in 3dVenom – 3D   sa 20:30 vf
  14/12 anni
  À l'école des philosop...   do 10:30 vf
  6/4 anni
Apollo 3   Chronique jurassiennes...   ma-ve/lu 12:15 vf
  6/4 anni
  Dilili à Paris   ma-ve 14:15 vf
  6/4 anni
  Les Dames   ma-ve/lu 16:15 do 11:00 vf
  6/4 anni
  Dogman   ma 18:15 vo
  16/14 anni
  La nonne   ma 20:30 ve/sa 22:30 vf
  16/14 anni
  Fille   me-lu 18:15 vo
  14/12 anni
  Johnny English contre-...   me-ve/do/lu 20:30 sa/do 16:00 vf
  6/4 anni
  La prophétie de l'horloge   sa/do 13:45 vf
  10/8 anni
  The Predator   sa 20:30 vf
  16/14 anni
Arcades   Yéti et Compagnie   ma 13:30 vf
  0/0 anni
  Johnny English contre-...   ma 15:45 ma 20:30 vf ma 18:00 vo
  6/4 anni
  First Man   me-lu 14:30 me/ve-lu 20:30 gi/sa-lu 17:30 vf me/ve 17:30 gi 20:30 vo
  12/10 anni
Bio   Voyez comme on danse   ma 16:30 / 20:30 vf
  12/10 anni
  Cold War   ma 18:30 vo
  12/10 anni
  Capharnaüm   me-lu 15:00 me-ve/do/lu 20:15 sa 17:30 vo
  12/10 anni
  Ceux qui travaillent   me-ve/do/lu 18:00 sa 20:00 vf
  14/12 anni
  Leave no Trace   sa/do 12:15 vo
  10/8 anni
Cinéma Minimum   Putin's Witnesses   ma/do 18:00 ve/lu 20:00 vo
  16/14 anni
  Sofia’   ma 20:00 ve 18:00 vf
  16/14 anni
  Mademoiselle de Joncqu...   me 18:00 sa 20:00 vf
  16/14 anni
  Blue My Mind   me 20:00 lu 18:00 vo
  14/12 anni
  Rafiki   gi 18:00 do 20:00 vo
  16/16 anni
  A Long Way Home   gi 20:00 sa 18:00 vo
  16/16 anni
  À l'école des philosop...   do 14:00 vf
  6/4 anni
  Chris the Swiss   do 16:00 vo
  16/14 anni
Rex   Hôtel Transylvanie 3: ...   ma 13:45 vf
  6/4 anni
  Yéti et Compagnie   ma 16:00 me-do 13:45 vf
  0/0 anni
  Fille   ma 18:15 vo
  14/12 anni
  Alad'2   ma 20:30 vf
  6/4 anni
  Le flic de Belleville   me-do 16:00 me-lu 20:30 vf
  12/10 anni
  The Guilty   me-do 18:30 vf
  12/10 anni
  Les Dames   lu 18:30 vf
  6/4 anni
Studio   La prophétie de l'horloge   ma 15:30 vf
  10/8 anni
  A Star Is Born   17:45 / 20:30 vf
  12/10 anni
  Hôtel Transylvanie 3: ...   me-do 13:15 vf
  6/4 anni
  Yéti et Compagnie   me-lu 15:30 vf
  0/0 anni
Nyon
Capitole 1 + 2   Alad'2   ma 13:00 / 19:00 me/ve-do 16:00 gi/lu 14:00 vf
  6/4 anni
  Dilili à Paris   ma 13:30 me/ve-do 14:00 vf
  6/4 anni
  Johnny English contre-...   ma 15:00 ma 21:00 me/sa/do 18:30 gi/ve/lu 16:15 vf ma 18:00 vo
  6/4 anni
  Yéti et Compagnie   ma 15:45 me-lu 14:00 me/sa/do 16:15 gi/ve/lu 18:15 vf
  0/0 anni
  Les Dames   ma 17:15 gi/lu 18:30 do 11:30 vf
  6/4 anni
  A Star Is Born   ma-gi/sa 20:30 vf ve/do/lu 20:30 vo
  12/10 anni
  Le flic de Belleville   me/ve-do 18:15 gi/lu 16:15 do 11:30 vf
  12/10 anni
  First Man   me/ve-do 20:30 vf gi/lu 20:30 vo
  12/10 anni
Näfels
Kino Näfels   Durs Appenzellerland   ma 20:00 Dialekt
  12/10 anni
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Klassentreffen 1.0 – D...   ma/sa 20:00 D
  12/10 anni
  Book Club   ve 20:00 E/d/f
  12/10 anni
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Das Leben vor dem Tod   ve, 23. Nov 20:00 Dialekt
  14/12 anni
  Energiepioniere   sa, 24. Nov 12:30 Ov/d
  14/12 anni
  Rudolf Häsler – Odisea...   sa, 24. Nov 15:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  A Long Way Home   sa, 24. Nov 17:30 Ov/d/f
  10/8 anni
  Bis ans Ende der Träume   sa, 24. Nov 20:00 D/Dial/f
  0/0 anni
  Janet Haufler   do, 25. Nov 10:30 Kurzfilm: Eisnasen Dial/D/f
 
  Der Anachronist – Eine...   do, 25. Nov 12:30 Kurzfilm: In a Nutshell Dial/d/f
  6/4 anni
  Blue Note Records: Bey...   do, 25. Nov 15:00 E/d
  0/0 anni
  Die vierte Gewalt   do, 25. Nov 17:30 D/d/f
  12/10 anni
Oensingen
Onik   Smallfoot – Ein eisiga...   ma/me/ve-do 13:30 D
  0/0 anni
  A Star Is Born   ma/me/do 20:15 sa 17:45 D
  12/10 anni
  Die Unglaublichen 2   me/sa/do 15:45 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   ve/sa 20:15 do 18:00 D
  6/4 anni
  Deine Juliet – The Gue...   lu 18:00 D
  10/8 anni
  Der Läufer   lu 20:15 Dialekt
  14/12 anni
Oftringen
youcinema 1   Smallfoot – Ein eisiga...   ma/me 17:50 me 15:10 D
  0/0 anni
  Venom   ma/me 20:20 D
  14/12 anni
  Johnny English – Man l...   gi 20:00 ve-lu 17:50 / 20:10 ve/sa 22:30 sa 15:00 do 13:10 / 15:30 D
  6/4 anni
youcinema 2   Klassentreffen 1.0 – D...   ma 17:10 me 17:00 ve-lu 17:30 D
  12/10 anni
  Bad Times at the El Royale   ma 20:10 me 20:00 D
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   me 14:40 D
  0/0 anni
  Johnny English – Man l...   gi 20:30 D
  6/4 anni
  Mile 22   ve-lu 20:30 D
  16/14 anni
  The Happytime Murders   ve/sa 23:00 D
  16/14 anni
  A Star Is Born   sa/do 14:30 D
  12/10 anni
  Christopher Robin   do 12:00 D
  6/4 anni
youcinema 3   vorstellung in 3dVenom – 3D   ma/me 17:20 me 14:40 ve-lu 20:20 ve/sa 23:10 D
  14/12 anni
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   ma/me 19:50 D
  8/6 anni
  Johnny English – Man l...   gi 17:50 / 20:10 D
  6/4 anni
  Venom   ve-lu 17:40 D
  14/12 anni
  Die Unglaublichen 2   sa/do 14:40 D
  8/6 anni
youcinema 4   Die Unglaublichen 2   ma/me 17:20 D
  8/6 anni
  A Star Is Born   ma/me 20:10 gi-lu 20:00 ve-do 17:00 D
  12/10 anni
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 14:50 sa/do 14:30 D
  0/0 anni
  The Nun   ve/sa 23:00 D
  16/14 anni
  Pettersson & Findus: F...   do 12:10 D
  0/0 anni
youcinema 5   A Star Is Born   ma/me 17:30 D
  12/10 anni
  Mile 22   ma/me 20:30 D
  16/14 anni
  Die Unglaublichen 2   me 14:30 do 13:00 D
  8/6 anni
  The Guilty   gi-lu 18:10 / 20:30 ve/sa 22:50 sa/do 15:50 D
  12/10 anni
youcinema 6   The Happytime Murders   ma/me 17:50 / 20:10 D
  16/14 anni
  A Star Is Born   me 14:50 D
  12/10 anni
  Der Vorname   gi-lu 17:40 / 20:00 sa/do 15:20 D
  10/8 anni
  Bad Times at the El Royale   ve/sa 22:20 D
  16/14 anni
Olten
Capitol   A Star Is Born   ma 20:10 E/d
  12/10 anni
  Fahrenheit 11/9   me 20:10 do 17:30 E/d
  12/10 anni
  Der Vorname   gi-lu 20:30 do 15:10 D
  10/8 anni
Lichtspiele   Una questione privata   ma 18:00 Ov/d/f
  16/14 anni
  Der Läufer   ma 20:30 Ov/d/f
  14/12 anni
  Yvette Z'Graggen – Une...   me 18:00 Ov/d/f
  6/4 anni
  Dogman   gi/sa 20:30 Ov/d/f
  16/14 anni
  Place publique   ve 20:30 Ov/d/f
  12/10 anni
  Girl   lu 18:00 Ov/d/f
  14/12 anni
  Cinema Lysistrada   lu 20:30 Ov/d/f
 
Palace   Yol Arkadasim 2   ve-do 20:10 do 17:20 Türk/d
  16/14 anni
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Unglaubl