henryscrime
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Montrer programme sur plan

Open Map

Programme du 25.05. au 15.10.2016

Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Heavenly Nomadic   me 18:00 Ov/d
ma 20:30 Ov/d
  0/0 a
  Los amantes de Caracas   me 20:30 Sp/d/f
  16/14 a
  Voyage en Chine   je 20:30 Ov/d/f
me 18:00 Ov/d/f
  16/14 a
  La memoria del agua   ve 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
  Tomorrow - Demain   sa 20:30 F/d
di 20:30 F/d
  8/6 a
  La belle saison   me, 01. jui 20:30 F/d
  12/10 a
Ideal 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 D
ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Ideal 2   Bad Neighbors 2   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:00 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Ideal 3   Julieta   me 20:15 Sp/d/f
  12/10 a
  Fathers and Daughters   je 20:30 E/d/f
ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 20:30 D
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
Ideal 4   A Man Called Ove   me 20:15 Ov
  12/10 a
  Julieta   je 20:30 Sp/d/f
ve 20:00 Sp/d/f
sa 20:00 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
ma 20:30 Sp/d/f
  12/10 a
Open-Air Kino   Schellen-Ursli   ma, 12. jul 21:30 Dialekt
me, 03. ao? 21:15 Dialekt
je, 18. ao? 21:00 Dialekt
  6/4 a
  The Jungle Book   me, 13. jul 21:30 D
  8/6 a
  Easy Rider   je, 14. jul 21:30 E/d/f
 
  Monsieur Claude und se...   ve, 15. jul 21:30 D
me, 10. ao? 21:15 D
  6/4 a
  Heidi   sa, 16. jul 21:30 Dialekt
sa, 30. jul 21:30 Dialekt
je, 11. ao? 21:15 Dialekt
  0/0 a
  An - Sweet Red Bean Paste   di, 17. jul 21:30 Jap/d/f
  6/4 a
  Cinema Paradiso   lu, 18. jul 21:30 I/d/f
 
  The Intern - Man lernt...   ma, 19. jul 21:30 D
  8/6 a
  The Revenant   me, 20. jul 21:30 D
  16/14 a
  Fack Ju Göhte 2   je, 21. jul 21:30 D
ma, 09. ao? 21:15 D
  12/10 a
  Honig im Kopf   ve, 22. jul 21:30 D
sa, 13. ao? 21:15 D
  6/4 a
  Ice Age - Kollision vo...   sa, 23. jul 21:30 D
sa, 06. ao? 21:15 D
me, 17. ao? 21:00 D
 
  Brooklyn   di, 24. jul 21:30 E/d/f
  0/0 a
  Julieta   lu, 25. jul 21:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Ein Mann namens Ove   ma, 26. jul 21:30 D
  12/10 a
  Ich bin dann mal weg   me, 27. jul 21:30 D
  8/6 a
  The Nice Guys   je, 28. jul 21:30 D
  16/14 a
  Star Wars: Das Erwache...   ve, 29. jul 21:30 D
sa, 20. ao? 21:00 D
  12/10 a
  Der geilste Tag   di, 31. jul 21:30 D
  12/10 a
  Ein ganzes halbes Jahr   ma, 02. ao? 21:15 D
 
  Der kleine Diktator   je, 04. ao? 21:15 D
 
  Independence Day: Resu...   ve, 05. ao? 21:15 D
 
  Lolo   di, 07. ao? 21:15 F/d
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   lu, 08. ao? 21:15 Ov/d/f
  8/6 a
  Zoomania   ve, 12. ao? 21:15 D
  6/4 a
  Giovanni Segantini - M...   di, 14. ao? 21:15 D
  8/6 a
  Weltrekord auf dem Hallwilersee 1938   lu, 15. ao? 21:00 Ov/d/f
  16/14 a
  Der grosse Sommer   ma, 16. ao? 21:00 Dialekt
  6/4 a
  Pets   ve, 19. ao? 21:00 D
 
  Eddie the Eagle   di, 21. ao? 21:00 D
  0/0 a
Schloss 1   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  12/10 a
  The Man Who Knew Infinity   me 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Money Monster   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 a
Schloss 2   vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Aarberg
Royal   Bad Neighbors 2   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  8/6 a
  Money Monster   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Abtwil
Cinedome 1   Bad Neighbors 2   me 18:15 D
me 20:45 D
  12/10 a
  Money Monster   je 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  12/10 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   me 21:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D
  8/6 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
Cinedome 3   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Cinedome 4   How to Be Single   me 20:45 D
  14/12 a
  Bad Neighbors 2   je 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  12/10 a
Cinedome 5   The Boss   me 18:45 D
  12/10 a
  London Has Fallen   me 21:00 D
  16/14 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Cinedome 6   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 20:15 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Cinedome 7   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   je 21:00 D
ve 18:45 D
ve 21:00 D
sa 18:45 D
sa 21:00 D
di 18:45 D
di 21:00 D
lu 18:45 D
lu 21:00 D
ma 18:45 D
ma 21:00 D
  6/4 a
Cinedome 8   vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   me 20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Acquarossa
Blenio   Fragments du paradis   me 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  Batman v Superman: L'a...   ve 20:30 I
  12/10 a
  Mister Chocolat   sa 20:30 I
  12 a
  Fuocoammare   me, 01. jui 20:30 I
ve, 03. jui 20:30 I
  10 a
  Ave, Cesare!   sa, 04. jui 20:30 I
  8/6 a
  He Named Me Malala   me, 08. jui 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
  Les innocentes   me, 15. jui 20:30 versione originale sottotitoli in francese
  12/10 a
  Il cacciatore e la reg...   ve, 17. jui 20:30 I
sa, 18. jui 20:30 I
  12 a
Aigle
Cosmopolis 1   Money Monster   me 18:20 vf
je 18:20 vf
ve 18:20 vf
sa 18:20 vf
di 18:20 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Cosmopolis 2   The Nice Guys   me 18:10 vf
je 18:10 vf
ve 18:10 vf
sa 18:10 vf
di 18:10 vf
lu 18:10 vf
ma 18:10 vf
  16/14 a
  Joyeuse Fête des Mères   me 20:40 vf
je 20:40 vf
ve 20:40 vf
sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  8/6 a
Cosmopolis 3   Julieta   me 18:20 vf
je 18:20 vf
ve 18:20 vf
sa 18:20 vf
di 18:20 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Airolo
Leventina   Selma   me 20:30 I
 
  Woman in Gold   je 20:30 I
ve 20:30 I
  12 a
  Il ponte delle spie   sa 20:30 I
di 20:30 I
  12 a
Altdorf
Leuzinger   Falten   me 18:30 Dialekt
sa 18:30 Dialekt
di 18:30 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Arbon
Kulturcinema   El ultimo tango   ve 20:30 Ov/d
  12/10 a
  Rams - Hrútar   ve, 03. jui 20:30 Ov/d
  16/14 a
  Das Labyrinth der Wörter   ve, 17. jui 20:30 F/d
 
  Youth   ve, 24. jui 20:30 Ov/d
  14/12 a
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Blind Dates   ve, 03. jui 19:00 Ov/d/f
sa, 11. jui 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 a
  Lamb   ve, 02. sep 19:00 Ov/d/f
sa, 10. sep 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  10/8 a
  Body   ve, 07. oct 19:00 Ov/d/f
sa, 15. oct 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 a
Ascona
Otello   The Dressmaker   me 18:15 I
ma 18:15 I
  12 a
  X-Men: Apocalypse   me 20:30 I
je 20:30 I
sa 20:30 I
lu 20:35 I
ma 18:00 I
ma 20:35 I
  10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   ve 20:30 I
di 20:30 I
  10 a
Aubonne
Rex   Money Monster   me 20:30 vf
je 20:30 vf
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 a
  Gardiens de la Terre   ve 20:30 vo
 
  Under The Pole II, Sous les glaces du Groenland   sa 19:00 vo
 
  Jean Troillet, toujours aventurier   sa 21:00 En présence du réalisateur + Jean Troillet vo
 
  Semeuses de joie, de l'Himalaya aux Andamans   sa 21:00 En présence du réalisateur vo
 
  Mutation au sommet   di 18:00 En présence de Vincent De Lepeleire vo
 
  Nomade des mers   di 20:30 vo
 
Augst
Open-Air Kino Concert & Cinema   Ben-Hur (1925)   je, 25. ao? 20:30 Live-Soundtrack vom Sinfonieorchester Basel Stummfilm mit Live Orchesterbegleitung
ve, 26. ao? 20:30 Live-Soundtrack vom Sinfonieorchester Basel Stummfilm mit Live Orchesterbegleitung
 
Baar
Lux   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
  12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
  12 a
  Warcraft: The Beginning   ve 20:15 D
lu 20:15 D
  12 a
Baden
Sterk 1   Julieta   me 20:15 Sp/d/f
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  8/6 a
Sterk 2   A Hologram for the King   me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Julieta   je 20:30 Sp/d/f
ve 20:30 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
ma 20:30 Sp/d/f
  12/10 a
Trafo 1   X-Men: Apocalypse   me 20:15 Dolby Atmos E/d/f
  12/10 a
  Warcraft: The Beginning   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 a
Trafo 2   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 Dolby Atmos E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice Through the Look...   je 18:00 Dolby Atmos D
je 20:45 E/d/f
ve 18:00 Dolby Atmos D
ve 20:45 E/d/f
sa 18:00 Dolby Atmos D
sa 20:45 E/d/f
di 18:00 Dolby Atmos D
di 20:45 E/d/f
lu 18:00 Dolby Atmos D
lu 20:45 E/d/f
ma 18:00 Dolby Atmos D
ma 20:45 E/d/f
  8/6 a
Trafo 3   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 20:30 E/d/f
  8/6 a
  Fathers and Daughters   je 20:30 E/d
ve 20:30 E/d
sa 20:30 E/d
di 20:30 E/d
lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
  14/12 a
Trafo 4   The Man Who Knew Infinity   me 20:45 E/d/f
  12/10 a
  Angry Birds - Der Film   je 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
  6/4 a
  Money Monster   je 21:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
  12/10 a
Trafo 5   Bad Neighbors 2   me 18:00 D
me 21:00 E/d/f
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
Balzers
Schlosskino   Julieta   me 18:30 Ov/d/f
  12/10 a
  Une famille à louer   me 20:30 F/d
je 18:30 F/d
  8/6 a
  Money Monster   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 a
  A Bigger Splash   ve 18:30 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
  16/14 a
  A Hologram for the King   ma 18:30 E/d
  14/12 a
Basel
Capitol 1   X-Men: Apocalypse   me 20:30 E/d/f
je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 a
Capitol 2   X-Men: Apocalypse   me 20:30 D
je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
kult.kino Atelier 1   Le fils de Joseph   me 19:00 F/e
 
  La belle saison   me 21:15 F/d/e
  12/10 a
  Modest Reception - Paz...   je 18:00 In Anwesenheit des Regisseurs Farsi/d
 
  Baden Baden   je 20:30 In Anwesenheit von Lazare Gousseau F/e
 
  Die Geträumten - The Dreamed Ones   ve 20:00 In Anwesenheit der Regisseurin D/e
 
  The Daughter   sa 19:15 In Anwesenheit des Regisseurs E/d
 
  Welcome to Iceland   sa 19:15 Dialekt/f/e
lu 18:45 Dialekt/f/e
ma 18:45 Dialekt/f/e
  16/14 a
  Land of Oz - Strana Oz   di 18:00 Russ/e
 
kult.kino Atelier 2   Kollektivet - The Commune   me 18:30 Dän/d
  12/10 a
  A Bigger Splash   me 20:45 E/d
  16/14 a
  Demain   je 18:30 Ov/d/f/e
je 21:00 Ov/d/f/e
ve 18:30 Ov/d/f/e
ve 21:00 Ov/d/f/e
sa 21:15 Ov/d/f/e
di 20:45 Ov/d/f/e
lu 18:30 Ov/d/f/e
lu 21:00 Ov/d/f/e
ma 18:30 Ov/d/f/e
ma 21:00 Ov/d/f/e
  8/6 a
kult.kino Atelier 3   Journey in Sensuality   me 18:00 E/d/f
  16/14 a
  Welcome to Iceland   me 19:20 Dialekt/f/e
  16/14 a
  Hail, Caesar!   me 21:20 E/d
  8/6 a
  Une famille à louer   je 19:00 F/d
ve 19:00 F/d
sa 19:00 F/d
di 19:00 F/d
lu 19:00 F/d
  8/6 a
  A Man Called Ove   je 21:00 Ov/d
ve 21:00 Ov/d
sa 21:00 Ov/d
di 21:00 Ov/d
lu 21:00 Ov/d
ma 20:15 Ov/d
  12/10 a
kult.kino Atelier 4   Julieta   me 18:45 Sp/d/f
me 21:00 Sp/d/f
je 18:45 Sp/d/f
je 21:00 Sp/d/f
ve 18:45 Sp/d/f
ve 21:00 Sp/d/f
sa 18:45 Sp/d/f
sa 21:00 Sp/d/f
di 18:00 Sp/d/f
lu 18:45 Sp/d/f
lu 21:00 Sp/d/f
ma 18:45 Sp/d/f
ma 21:00 Sp/d/f
  12/10 a
kult.kino Atelier 5   Une famille à louer   me 19:00 F/d
  8/6 a
  A Man Called Ove   me 21:00 Ov/d
  12/10 a
  A Bigger Splash   je 18:45 E/d
ve 18:45 E/d
sa 18:45 E/d
di 18:45 E/d
lu 18:45 E/d
lu 20:45 E/d
ma 18:45 E/d
ma 20:45 E/d
  16/14 a
  Fathers and Daughters   je 21:15 E/d
ve 21:15 E/d
sa 21:15 E/d
di 21:15 E/d
lu 21:15 E/d
ma 21:15 E/d
  14/12 a
kult.kino Camera 1   Heavenly Nomadic   me 19:00 Ov/d/f
  0/0 a
  Los amantes de Caracas   me 20:45 Sp/d
  16/14 a
  Voyage en Chine   je 18:20 F/d
ve 18:20 F/d
sa 18:20 F/d
di 18:20 F/d
lu 18:20 F/d
ma 18:20 F/d
  16/14 a
  La belle saison   je 20:15 F/d/e
ve 20:15 F/d/e
sa 20:15 F/d/e
di 20:15 F/d/e
lu 20:15 F/d/e
ma 20:15 F/d/e
  12/10 a
kult.kino Camera 2   Voyage en Chine   me 18:45 F/d
  16/14 a
  A Hologram for the King   me 21:00 E/d/f
je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Heavenly Nomadic   je 18:45 Ov/d/f
ve 18:45 Ov/d/f
sa 18:45 Ov/d/f
di 18:45 Ov/d/f
lu 18:45 Ov/d/f
ma 18:45 Ov/d/f
  0/0 a
Neues Kino   Pan's Labyrinth   je 21:00 Sp/d/f
ve 21:00 Sp/d/f
 
Open-Air Kino Bruderholz   Brooklyn - Eine Liebe ...   ve, 19. ao? 20:45 D
  0/0 a
  About Time - Alles ein...   sa, 20. ao? 20:45 D
  12/10 a
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Money Monster   je 19:00 D
je 21:10 D
ve 19:00 D
ve 21:10 D
sa 19:00 D
sa 21:10 D
di 19:00 D
di 21:10 D
lu 19:00 D
lu 21:10 D
ma 19:00 D
ma 21:10 D
  12/10 a
Pathé Küchlin 2   The Man Who Knew Infinity   me 18:10 E/d/f
  12/10 a
  How to Be Single   me 20:30 D
je 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  14/12 a
  Bad Neighbors 2   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
Pathé Küchlin 3   Bad Neighbors 2   me 18:15 D
me 20:45 D
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   je 20:20 D
ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
  8/6 a
Pathé Küchlin 4   A Hologram for the King   me 20:15 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   je 20:00 D
ve 20:00 E/d/f
sa 20:20 D
di 20:20 E/d/f
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:30 D
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 D
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 D
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 20:00 D
je 21:00 E/d/f
ve 21:00 D
sa 21:00 E/d/f
di 21:00 D
lu 21:00 E/d/f
ma 21:00 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 18:30 E/d/f
ve 18:30 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
  8/6 a
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 18:50 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 21:00 E/d/f
  12/10 a
  Money Monster   je 18:00 E/d/f
je 20:15 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:20 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:10 D
ve 20:10 E/d/f
sa 20:10 D
di 20:10 E/d/f
lu 20:10 D
ma 20:10 E/d/f
  12/10 a
Pathé Plaza   X-Men: Apocalypse   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 18:00 D
je 20:30 D
ve 18:00 D
ve 20:30 E/d/f
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 E/d/f
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 E/d/f
  8/6 a
Rex 1   vorstellung in 3dZoomania - 3D   me 18:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   me 21:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f
  8/6 a
  Alice im Wunderland: H...   je 18:00 E/d/f
je 21:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
  8/6 a
Rex 2   vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   me 20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f
  14/12 a
  Money Monster   je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
Stadtkino   Le fils de Joseph   me 18:15 F/e
 
  11 minutes   je 18:45 Poln/E/e
 
  48 Stunden bis Acapulco   je 20:30 In Anwesenheit von Roger Fritz, Martin Müller, Rudolf Thome, Klaus Lemke D/e
  16/14 a
  Jet Generation   ve 18:45 In Anwesenheit von Roger Fritz, Rudolf Thome D
  16/18 a
  A Dragon Arrives!   ve 21:15 In Anwesenheit des Regisseurs Farsi/e
 
  Cemetery of Splendour   sa 18:30 Thai/d/e
 
  Detektive   sa 21:15 In Anwesenheit von Rudolf Thome, Martin Müller D/e
  16/18 a
  Bildrausch Preisverleihung   di 20:00
 
  Zwickel auf Bizyckel   lu 18:15 D
 
  Rear Window   lu 21:00 E/d/f
  12/10 a
Studio Central   Spotlight   me 20:15 E/d/f
je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
Bellinzona
Forum 1   Giovanni Segantini - M...   je 18:15 I
ve 18:15 I
sa 18:15 I
di 18:15 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
 
  La pazza gioia   je 18:15 I
ve 18:15 I
sa 18:15 I
di 18:15 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
  16/14 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:15 I
lu 20:15 I
  10 a
  Alice attraverso lo sp...   je 20:15 I
di 20:15 I
ma 20:15 I
 
  vorstellung in 3dAlice attraverso lo sp...   ve 20:15 I
sa 20:15 I
lu 20:15 I
  8/6 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   ve 20:15 I
sa 20:15 I
  10 a
  Le silence de Lorna   ma 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
Forum 1+2   Giovanni Segantini - M...   me 18:00 I
 
  Money Monster - L'altr...   me 18:00 I
  12 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 I
  10 a
  Alice attraverso lo sp...   me 20:15 I
 
Belp
Um die Ecke 1 + 2   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  Ein Mann namens Ove   me 20:30 D
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
  Tomorrow - Demain   lu 18:00 D
  8/6 a
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   me 20:00 KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f
je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 a
Capitol 1   Bad Neighbors 2   me 20:00 D
  12/10 a
  Money Monster   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Capitol 2   Bad Neighbors 2   me 20:00 E/d/f
je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
CineABC   Tinou   me 18:45 Ov/d/f
  16/14 a
  Spotlight   me 20:45 E/d/f
  12/10 a
  A Hologram for the King   je 18:30 E/d/f
ve 18:30 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
  14/12 a
  A Bigger Splash   je 20:30 E/d
ve 20:30 E/d
sa 20:30 E/d
di 20:30 E/d
lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
  16/14 a
CineBubenberg   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 E/d/f
je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
CineCamera   Tomorrow - Demain   me 18:15 Ov/d/f
  8/6 a
  A Man Called Ove   me 21:00 Schwed/d
  12/10 a
  Money Monster   je 18:30 E/d/f
je 20:45 E/d/f
ve 18:30 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 18:30 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  12/10 a
CineClub   Julieta   me 20:00 Sp/d/f
je 18:30 Sp/d/f
je 20:45 Sp/d/f
ve 18:30 Sp/d/f
ve 20:45 Sp/d/f
sa 18:30 Sp/d/f
sa 20:45 Sp/d/f
di 18:30 Sp/d/f
di 20:45 Sp/d/f
lu 18:30 Sp/d/f
lu 20:45 Sp/d/f
ma 18:30 Sp/d/f
ma 20:45 Sp/d/f
  12/10 a
Cinématte   Hotel Rwanda   ve 19:30 Anschliessend an den Film beantwortet Justine Mbabazi Fragen E/d
 
  Die fehlende Lunge   sa 19:00 Dialekt
 
  Carol   sa 21:00 E/d
  14/12 a
  Volver   di 18:30 Sp/d
 
  Todo sobre mi madre   lu 20:30 Sp/d
 
CineMovie 1   Une famille à louer   me 18:00 F/d
  8/6 a
  A Hologram for the King   me 20:15 E/d/f
  14/12 a
  Tomorrow - Demain   je 20:00 Ov/d/f
ve 20:00 Ov/d/f
sa 20:00 Ov/d/f
di 20:00 Ov/d/f
lu 20:00 Ov/d/f
  8/6 a
  Zen For Nothing   ma 20:15 In Anwesenheit der Filmcrew Ov/d/f
  12/10 a
CineMovie 2   Voyage en Chine   me 18:30 Ov/d/f
  16/14 a
  A Bigger Splash   me 20:45 E/d
  16/14 a
  Don't Blink - Robert Frank   je 18:45 Ov/d
ve 18:45 Ov/d
sa 18:45 Ov/d
di 18:45 Ov/d
lu 18:45 Ov/d
ma 18:45 Ov/d
  12/10 a
  A Man Called Ove   je 20:45 Schwed/d
ve 20:45 Schwed/d
sa 20:45 Schwed/d
di 20:45 Schwed/d
lu 20:45 Schwed/d
ma 20:45 Schwed/d
  12/10 a
CineMovie 3   Heavenly Nomadic   me 18:15 Kirgisisch/d/f
  0/0 a
  La belle saison   me 20:30 F/d
  12/10 a
  Voyage en Chine   je 18:15 Ov/d/f
ve 18:15 Ov/d/f
sa 18:15 Ov/d/f
di 18:15 Ov/d/f
lu 18:15 Ov/d/f
ma 18:15 Ov/d/f
  16/14 a
  La memoria del agua   je 20:30 Sp/d/f
ve 20:30 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
ma 20:30 Sp/d/f
  16/14 a
City 1   Angry Birds - Der Film   me 20:30 D
  6/4 a
  Fathers and Daughters   je 20:45 E/d
ve 20:45 E/d
sa 20:45 E/d
di 20:45 E/d
lu 20:45 E/d
ma 20:45 E/d
  14/12 a
City 2   Eddie the Eagle   me 20:30 D
  4/4 a
  The Man Who Knew Infinity   je 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  12/10 a
City 3   Room   me 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Eddie the Eagle   je 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  4/4 a
gotthard   vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   me 20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f
je 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  8/6 a
Jura 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Jura 2   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
Jura 3   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 E/d/f
je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Kellerkino   Mountains May Depart   me 18:00 Ov/d
  16/14 a
  Los amantes de Caracas   me 20:30 Sp/d
je 20:30 Sp/d
ve 20:30 Sp/d
sa 20:30 Sp/d
di 20:30 Sp/d
lu 20:30 Sp/d
ma 20:30 Sp/d
  16/14 a
  Mot naturen - Out of N...   je 18:30 Norw/d
ve 18:30 Norw/d
sa 18:30 Norw/d
di 18:30 Norw/d
lu 18:30 Norw/d
ma 18:30 Norw/d
  16/14 a
Kino in der Reitschule   Modest Reception - Paz...   me 20:30 Persisch/d
 
  Wilaya   ve 21:00 Ov/d
 
  Die letzte Kolonie   sa 21:00 anschl. Diskussion mit dem Regisseur Ov/d
 
Lichtspiel   Strangers on a Train   je 20:00 Einführung: Daniela Tschacher, Sigmund-Freud-Zentrum Bern E/d
 
  Adalbert Gander und Wozniak Petzky go Baghira   ve 20:00 Im Rahmen des Tanzfestes Bern
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
  Wien, du Stadt meiner Lieder   lu 20:00 D
 
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Pathé Westside 2   The Man Who Knew Infinity   me 18:00 D
  12/10 a
  Dirty Grandpa   me 20:30 D
ve 21:00 D
di 21:00 D
ma 21:00 D
  16/14 a
  Money Monster   je 18:45 E/d/f
ve 18:45 E/d/f
sa 18:45 E/d/f
di 18:45 E/d/f
lu 18:45 E/d/f
ma 18:45 E/d/f
  12/10 a
  London Has Fallen   je 21:00 D
sa 21:00 D
lu 21:00 D
  16/14 a
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 18:45 D
me 21:00 D
  6/4 a
  How to Be Single   je 20:45 D
ve 20:30 D
sa 20:45 D
di 20:30 D
lu 20:45 D
ma 20:30 D
  14/12 a
Pathé Westside 4   How to Be Single   me 18:15 D
me 20:45 D
  14/12 a
  Tomorrow - Demain   je 18:00 D
je 20:30 D
ve 18:00 D
ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Pathé Westside 5   The Boss   me 20:00 D
je 19:00 D
je 21:15 D
ve 19:00 D
ve 21:15 D
sa 19:00 D
sa 21:15 D
di 19:00 D
di 21:15 D
lu 19:00 D
lu 21:15 D
ma 19:00 D
ma 21:15 D
  12/10 a
Pathé Westside 6   A Hologram for the King   me 18:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  8/6 a
Pathé Westside 7   London Has Fallen   me 18:00 D
  16/14 a
  vorstellung in 3dGods of Egypt - 3D   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 19:30 D
je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:15 D
  12/10 a
  Money Monster   je 19:00 D
je 21:15 D
ve 19:00 D
ve 21:15 D
sa 19:00 D
sa 21:15 D
di 19:00 D
di 21:15 D
lu 19:00 D
lu 21:15 D
ma 19:00 D
ma 21:15 D
  12/10 a
Pathé Westside 10   Bad Neighbors 2   me 18:45 D
me 21:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 18:15 D
je 21:00 D
ve 18:15 D
ve 21:00 D
sa 18:15 D
sa 21:00 D
di 18:15 D
di 21:00 D
lu 18:15 D
lu 21:00 D
ma 18:15 D
ma 21:00 D
  14/12 a
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 20:00 D
  8/6 a
  Alice im Wunderland: H...   je 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  8/6 a
  Bad Neighbors 2   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
Rex 1   Journey in Sensuality   me 18:00 Ov/d
  16/14 a
  Das Leben drehen - Wie...   me 19:30 Ov/d
  14/12 a
  Mot naturen - Out of N...   me 21:15 Norw/d
  16/14 a
  No Home Movie   ve 18:00 Ov/e
 
  Une histoire de fou   ve 20:15 Ov/d
sa 20:15 Ov/d
lu 20:15 Ov/d
  16/16 a
  Un divan à New York   sa 18:00 Ov/d
lu 18:00 Ov/d
 
  Jeanne Dielman, 23, quai du Commerce, 1080 Bruxelles   di 18:00 Ov/d
 
  Welcome to Iceland   ma 18:00 Ov/f
  16/14 a
  Much Loved   ma 20:00 Anschliessend Podiumsdiskussion mit Xenia Bern Ov/d
  16/14 a
Rex 2   Liz en septiembre   me 18:30 Sp/d
 
  Welcome to Iceland   me 20:30 Ov/f
je 18:30 Ov/f
ve 18:30 Ov/f
sa 18:30 Ov/f
di 18:30 Ov/f
lu 18:30 Ov/f
  16/14 a
  Olmo and the Seagull   je 20:30 Ov/d
ve 20:30 Ov/d
sa 20:30 Ov/d
di 20:30 Ov/d
lu 20:30 Ov/d
ma 20:30 Ov/d
 
  No Home Movie   ma 18:00 Ov/e
 
Royal   The Man Who Knew Infinity   me 18:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  12/10 a
  Money Monster   je 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  12/10 a
Splendid 1   vorstellung in 3dZoomania - 3D   me 21:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Splendid 2   vorstellung in 3dThe Huntsman & the Ice...   me 21:00 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
Bex
Grain d'Sel   Money Monster   me 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
 
  Julieta   je 20:00 vo
sa 18:00 vo
di 20:00 vo
  12/10 a
  Dalton Trumbo   ma 20:00 vo
  12/10 a
Biel
Apollo   Heavenly Nomadic   me 18:00 Kirgisisch/d/f
  0/0 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  Gyrischachen - Von Sü...   je 19:00 Dialekt
ve 19:00 Dialekt
sa 19:00 Dialekt
di 19:00 Dialekt
lu 19:00 Dialekt
ma 19:00 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
Beluga   Julieta   me 20:15 Sp/d/f
  12/10 a
  The Man Who Knew Infinity   je 18:30 E/d/f
ve 18:30 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice Through the Look...   je 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  8/6 a
Cinedome 1   vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   me 20:00 Dolby Atmos KITAG CINEMAS Männerabend E/d/f
je 20:30 Dolby Atmos D
ve 20:30 Dolby Atmos D
sa 20:30 Dolby Atmos D
di 20:30 Dolby Atmos D
lu 20:30 Dolby Atmos D
ma 20:30 Dolby Atmos D
  14/12 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 a
Cinedome 3   How to Be Single   me 20:30 D
  14/12 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Cinedome 4   Bad Neighbors 2   me 20:45 D
je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Cinedome 5   vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   me 21:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f
je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  8/6 a
Filmpodium   Retrouvailles + Au fil de l'eau... Impressions croates   ve 18:00 Vorfilm: MOBILIS F
 
  Albin Courtois sculpteur - Les pieds sur terre et la tête dans les étoiles   ve 20:30 Vorfilme: MATIÉRE GRISE / E SOIXANTE-DIX F
 
  Matière grise + E soixante-dix   ve 20:30 F
 
  Body   sa 20:30 Ov/f
lu 18:00 Ov/f
lu 20:30 Ov/f
ma 18:00 Ov/f
ma 20:30 Ov/f
  16/14 a
  Immersion   di 18:00 Vorfilm: OLIVIERS F
 
  Stimulation + Indépendanse   di 20:30 F
 
Lido 1   A Man Called Ove   me 18:00 Schwed/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Money Monster   je 18:00 E/d/f
je 20:15 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
Lido 2   Une famille à louer   me 18:00 E/d/f
  8/6 a
  The Man Who Knew Infinity   me 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Demain   je 18:00 F/d
je 20:30 F/d
ve 18:00 F/d
ve 20:30 F/d
sa 18:00 F/d
sa 20:30 F/d
di 18:00 F/d
di 20:30 F/d
lu 18:00 F/d
lu 20:30 F/d
ma 18:00 F/d
ma 20:30 F/d
  8/6 a
Rex 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 E/d/f
je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Voyage en Chine   je 18:00 Ov/d
ve 18:00 Ov/d
sa 18:00 Ov/d
di 18:00 Ov/d
lu 18:00 Ov/d
ma 18:00 Ov/d
  16/14 a
Rex 2   Gyrischachen - Von Sü...   me 18:30 D
  12/10 a
  A Bigger Splash   me 20:15 D
  16/14 a
  Julieta   je 20:00 Sp/d/f
ve 20:00 Sp/d/f
sa 20:00 Sp/d/f
di 20:00 Sp/d/f
lu 20:00 Sp/d/f
ma 20:00 Sp/d/f
  12/10 a
Bienne
Apollo   Nomades du ciel   me 18:00 vo
  0/0 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  Gyrischachen - Von Sü...   je 19:00 vo
ve 19:00 vo
sa 19:00 vo
di 19:00 vo
lu 19:00 vo
ma 19:00 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   je 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  14/12 a
Beluga   Julieta   me 20:15 vo
  12/10 a
  The Man Who Knew Infinity   je 18:30 vo
ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice de l'autre côt...   je 20:45 vo
ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  8/6 a
Filmpodium   Retrouvailles + Au fil de l'eau... Impressions croates   ve 18:00 + CM Mobilis. En présence du réalisateur vf
 
  Albin Courtois sculpteur - Les pieds sur terre et la tête dans les étoiles   ve 20:30 + CM Matière grise + E soixante-dix. En présence du réalisateur vf
 
  Body   sa 20:30 vo
lu 18:00 vo
lu 20:30 vo
ma 18:00 vo
ma 20:30 vo
  16/14 a
  Immersion   di 18:00 + CM Oliviers. En présence du réalisateur vf
 
  Stimulation + Indépendanse   di 20:30 En présence du réalisateur vf
 
Cinedome 1   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:00 vo
je 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  14/12 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   je 20:15 vo
ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  14/12 a
Cinedome 3   Célibataire, mode d'e...   me 20:30 D
  14/12 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:15 vo
ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
Cinedome 4   Nos pires voisins 2   me 20:45 D
je 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  12/10 a
Cinedome 5   vorstellung in 3dAlice de l'autre côt...   me 21:00 Ladies Night vo
je 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  8/6 a
Lido 1   A Man Called Ove   me 18:00 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dCaptain America - Civi...   me 20:30 vo
  12/10 a
  Money Monster   je 18:00 vo
je 20:15 vo
ve 18:00 vo
ve 20:15 vo
sa 18:00 vo
sa 20:15 vo
di 18:00 vo
di 20:15 vo
lu 18:00 vo
lu 20:15 vo
ma 18:00 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
Lido 2   Une famille à louer   me 18:00 vf
  8/6 a
  The Man Who Knew Infinity   me 20:15 vo
  12/10 a
  Demain   je 18:00 vf
je 20:30 vf
ve 18:00 vf
ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  8/6 a
Rex 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 vo
je 20:15 vo
ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
  Voyage en Chine   je 18:00 vo
ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  16/14 a
Rex 2   Gyrischachen - Von Sü...   me 18:30 vo
  12/10 a
  A Bigger Splash   me 20:15 vo
  16/14 a
  Julieta   je 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  12/10 a
Birmenstorf
Open-Air Kino Jubla   Baymax - Riesiges Robo...   ve 19:30 in der MZH D
  6/4 a
  Fack Ju Göhte   ve 21:30 D
  12/10 a
  Honig im Kopf   sa 21:30 D
  6/4 a
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   Mehr als Eis - eine Oper für Pinguine   me, 15. jui 21:30 D
 
  Into the Wild (2008)   je, 16. jui 21:30 D
 
  The Full Monty   ve, 17. jui 21:30 D
 
  A Hologram for the King   sa, 18. jui 21:30 D
  14/12 a
  Iran - die unentdeckte Topdestination   me, 22. jui 21:30 D
 
  Billy Elliot   je, 23. jui 21:30 D
 
  Dirty Grandpa   ve, 24. jui 21:30 D
  16/14 a
  Chocolat   sa, 25. jui 21:30 D
  12/10 a
  Das erstaunliche Leben...   je, 30. jui 21:30 D
  8/6 a
  The Intern - Man lernt...   ve, 01. jul 21:30 D
  8/6 a
  Picknick mit Bären - ...   sa, 02. jul 21:30 D
  12/10 a
Brienz
Kino Brienz   The First Avenger - Ci...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
  12/10 a
  Der Bauer und sein Prinz   lu 20:00 D
  6/4 a
Brig
Capitol   A Bigger Splash   me 20:30 E/d/f
  16/14 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
Brugg
Odeon   That Sugar Film   me 18:00 E/d
  8/6 a
  Julieta   me 20:15 Sp/d/f
je 20:15 Sp/d/f
sa 20:15 Sp/d/f
di 20:15 Sp/d/f
lu 20:15 Sp/d/f
ma 20:15 Sp/d/f
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   je 18:00 F/d
sa 18:00 F/d
lu 18:00 F/d
ma 18:00 F/d
  8/6 a
Open-Air Kino OdeonGarten   Persepolis   ma, 14. jui 21:00 Ov/d/f
 
  Paris, Texas   ma, 21. jui 21:00 Ov/d
 
  The Lunchbox   ma, 28. jui 21:00 Ov/d/f
  10/8 a
  An - Sweet Red Bean Paste   ma, 05. jul 21:00 Ov/d/f
  6/4 a
Youcinema   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:20 D
je 21:50 D
di 21:50 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 19:20 D
ve 19:20 D
sa 19:20 D
di 19:20 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Brunnen
Kino Brunnen   X-Men: Apocalypse   me 20:15 D
je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Burnt - Im Rausch der ...   je, 11. ao? 21:00 D
  10/8 a
  Heidi   ve, 12. ao? 21:00 Dialekt
  0/0 a
  Honig im Kopf   sa, 13. ao? 21:00 D
  6/4 a
Bulle
Prado 1   Warcraft: Le commencement   me 18:10 vf
je 18:10 vf
ve 18:10 vf
sa 18:10 vf
di 18:10 vf
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 21:00 vf
je 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 a
Prado 2   Café Society   me 18:25 vo
me 20:45 vo
je 18:25 vo
je 20:45 vo
ve 18:25 vo
ve 20:45 vo
sa 18:25 vo
sa 20:45 vo
di 18:25 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  10/8 a
Prado 3   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Burgdorf
Krone   Gyrischachen - Von Sü...   me 20:00 Dialekt
je 20:00 Dialekt
ve 20:00 Dialekt
sa 20:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
  12/10 a
Rex   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Bévilard
Cinéma Palace   Un homme à la hauteur   me 20:00 vf
je 20:00 vf
  8/6 a
  Eddie the Eagle   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  0/0 a
Bülach
ABC   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 19:45 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Bambi   The Man Who Knew Infinity   me 20:00 D
  12 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  10/6 a
Carrouge
Cinéma du Jorat   Robinson Crusoe   ve 18:00 vf
  0/0 a
  Adopte un veuf   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  6/4 a
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La vie très privée d...   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  16/14 a
  Les suffragettes   ma 20:30 vo
me, 01. jui 20:30 vo
  12/10 a
  The Hateful Eight   ve, 03. jui 20:30 vo
sa, 04. jui 20:30 vo
  16/14 a
  Spotlight   ma, 07. jui 20:30 vo
me, 08. jui 20:30 vo
ve, 10. jui 20:30 vo
sa, 11. jui 20:30 vo
  16/16 a
Chur
Apollo   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 D
je 21:00 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
di 21:00 E/d/f
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   je 18:00 D
di 18:00 D
  12/10 a
  Alice im Wunderland: H...   lu 18:00 D
ma 18:00 D
  8/6 a
Auto-Kino   Bad Neighbors 2   me 21:00 D
  12/10 a
  The First Avenger - Ci...   je 21:00 D
  12/10 a
  Eddie the Eagle   ve 21:00 D
  0/0 a
  X-Men: Apocalypse   sa 21:00 D
  12/10 a
Kinocenter   The Man Who Knew Infinity   me 18:15 E/d/f
  12/10 a
  Heavenly Nomadic   me 18:30 Kirgisisch/d/f
  0/0 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  12/10 a
  Bad Neighbors 2   me 20:30 D
  12/10 a
  Julieta   me 20:30 Sp/d/f
je 18:45 Sp/d/f
lu 18:30 Sp/d/f
ma 18:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Money Monster   je 18:30 D
je 21:00 D
ve 20:15 D
sa 19:45 D
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  12/10 a
  Warcraft: The Beginning   je 18:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:45 D
ve 19:45 D
sa 20:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  14/12 a
  Vater & Töchter - Ein...   je 21:00 D
di 18:15 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  14/12 a
  Alice im Wunderland: H...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:45 D
  8/6 a
  Tomorrow - Demain   di 18:15 D/Ov/d
lu 18:30 D/Ov/d
ma 18:30 D/Ov/d
  8/6 a
  Voyage en Chine   lu 18:45 Arthouse Kinofilme Ov/d/f
ma 18:45 Arthouse Kinofilme Ov/d/f
  16/14 a
Château-d'Oex
Eden   Eperdument   ve 20:30 vf
  14/12 a
  The Nice Guys   sa 20:30 vf
  16/14 a
  Ma loute   di 20:30 vf
  12/10 a
Châtel-St-Denis
Sirius   Eddie the Eagle   je 20:00 vo
di 20:00 vo
  0/0 a
  X-Men: Apocalypse   ve 20:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   sa 20:30 vf
  12/10 a
Cossonay
Cinéma Casino   Ma loute   je 20:30 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
  Joyeuse Fête des Mères   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  8/6 a
  L'histoire du géant t...   sa 18:00 vo
di 18:00 vo
  12/10 a
  Expositions au cinéma: De Monet à Matisse   me, 01. jui 20:00 vf
 
  Retour chez ma mère   je, 02. jui 20:30 vf
ve, 03. jui 20:30 vf
sa, 04. jui 20:30 vf
di, 05. jui 20:30 vf
  8/6 a
Couvet
Colisée   Warcraft: Le commencement   me 20:00 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  14/12 a
  Adopte un veuf   je 20:00 vf
  6/4 a
  Angry Birds - Le Film   ve 20:30 vf
  6/4 a
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 21:00 vo
ve 21:00 vo
sa 21:00 vo
ma 21:00 vo
  14/12 a
  X-Men: Apocalypse   je 21:00 vo
di 21:00 vo
lu 21:00 vo
  12/10 a
  Elle   ve 18:30 vf
sa 18:30 vf
di 18:30 vf
 
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Cinemont 2   Joyeuse Fête des Mères   me 19:45 vf
je 19:45 vf
ve 19:45 vf
sa 19:45 vf
di 19:45 vf
lu 19:45 vf
ma 19:45 vf
  8/6 a
Cinemont 3   Julieta   me 20:30 vo
je 20:30 vo
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 a
Cinemont 4   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vo
  12/10 a
La Grange   Welcome to Iceland   me 18:00 vo
ve 18:00 vo
di 20:30 vo
  16/14 a
  Le bois dont les rêve...   me 20:00 vf
ve 20:00 vf
lu 20:00 vf
  16/14 a
  Un homme à la hauteur   je 20:30 vf
sa 20:30 vf
ma 18:00 vf
  8/6 a
  Nomades du ciel   sa 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 20:30 vo
  0/0 a
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 20:15 D
ve 18:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 D
ve 20:45 D
sa 19:15 D
di 19:15 D
lu 20:15 D
  8/6 a
  The Intern   ma 20:15 E/d
  8/6 a
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   X-Men: Apocalypse   me 20:30 D
  14/12 a
  Money Monster   je 19:00 D
je 21:15 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 19:00 D
lu 21:15 D
ma 19:00 D
ma 21:15 D
  12/14 a
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 19:00 D
  8/6 a
  Bad Neighbors 2   me 21:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 18:05 D
je 20:45 D
ve 18:05 D
ve 20:45 D
sa 18:05 D
sa 20:45 D
di 18:05 D
di 20:45 D
lu 18:05 D
lu 20:45 D
ma 18:05 D
ma 20:45 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  6/10 a
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 19:30 D
je 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 D
ma 20:15 E/d/f
  14/12 a
  X-Men: Apocalypse   ve 20:15 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 18:00 D
me 20:30 D
  10/6 a
  Bad Neighbors 2   je 19:10 D
je 21:15 D
ve 19:10 D
ve 21:15 D
sa 19:30 D
sa 21:35 D
di 19:30 D
di 21:35 D
lu 19:10 D
lu 21:15 D
ma 19:10 D
ma 21:15 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon 7   Bad Neighbors 2   me 18:10 D
  14/12 a
  How to Be Single   me 20:15 D
je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12 a
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dGods of Egypt - 3D   me 18:00 D
  12 a
  vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 20:45 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   je 19:55 D
ve 19:55 D
sa 19:55 D
di 19:55 D
lu 19:55 D
ma 19:55 D
  6/10 a
Pathé Dietlikon 9   The Man Who Knew Infinity   me 20:20 D
  12 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:15 D
sa 20:15 D
lu 20:15 D
  6/10 a
  Money Monster   ve 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/14 a
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 E/d/f
  18 a
  Money Monster   je 19:45 E/d/f
sa 19:45 E/d/f
lu 19:45 E/d/f
  18 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   ve 19:45 D
di 19:45 D
ma 19:45 D
  18 a
Dübendorf
Orion   Fathers and Daughters   me 20:15 Ladies Night 19:00 Uhr Apéro E/d
  14 a
  Das Leben drehen - Wie...   je 18:00 Dialekt/d/f
  14 a
  Ein Mann namens Ove   je 20:15 D
  14/12 a
  Une famille à louer   ve 18:00 F/d
  10 a
  A Bigger Splash   ve 20:15 E/d
di 18:00 E/d
  16 a
  Tinou   sa 20:15 Dial/F/d/f
  16 a
Echallens
Ecran Total   Café Society   ve 20:30 vo
sa 20:30 vf
  10/8 a
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   Potiche   ve, 22. jul 21:15 D
  7 a
  Une heure de tranquillité   sa, 23. jul 21:15 D
  6/4 a
  La famille Bélier   di, 24. jul 21:15 D
  8/6 a
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Man Who Knew Infinity   me 18:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
  14/12 a
  Voyage en Chine   ve 18:00 F/d
sa 18:00 F/d
  16/14 a
  Lolo - Drei ist einer ...   di 18:00 D
  12/10 a
Cineboxx 2   Voyage en Chine   me 18:00 F/d
  16/14 a
  Lolo - Drei ist einer ...   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   lu 20:15 D
  8/6 a
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Maxx 2   vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   me 21:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D
  8/6 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Maxx 3   Bad Neighbors 2   me 18:30 D
me 21:00 D
  12/10 a
  Money Monster   je 18:00 D
je 20:45 D
ve 18:00 D
ve 20:45 D
sa 18:00 D
sa 20:45 D
di 18:00 D
di 20:45 D
lu 18:00 D
lu 20:45 D
ma 18:00 D
ma 20:45 D
  12/10 a
Maxx 4   Triple 9   me 20:00 D
  16/14 a
  Bad Neighbors 2   je 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  12/10 a
Maxx 5   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Maxx 6   vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   me 20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  8/6 a
Maxx 7   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 20:15 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   je 18:30 D
je 21:00 D
ve 18:30 D
ve 21:00 D
sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
  6/4 a
Maxx 8   How to Be Single   me 20:15 D
  14/12 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Engelberg
Kino Engelberg   Money Monster   je 18:30 D
ve 18:30 D
sa 20:15 D
di 18:30 D
me, 01. jui 20:15 D
  12/10 a
  Warcraft: The Beginning   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 18:30 D
  14/12 a
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   Superclásico   ve, 19. ao? 21:30 D
 
  Can a Song Save Your Life?   sa, 20. ao? 21:30 D
  10/8 a
Ettenhausen
Open-Air Kino   Bäckerei Zürrer (1957)   sa, 27. ao? 21:15 Dialekt
 
Frauenfeld
Luna 1   Heavenly Nomadic   me 20:00 Kirgisisch/d
  0/0 a
  Voyage en Chine   je 20:00 F/d
ve 20:00 F/d
sa 20:00 F/d
di 20:00 F/d
  16/14 a
  Fragments du paradis   lu 20:00 F/d
ma 20:00 F/d
  8/6 a
Luna 2   La belle saison   me 19:30 F/d
  12/10 a
  A Bigger Splash   je 19:30 E/d
ve 19:30 E/d
sa 19:30 E/d
di 19:30 E/d
lu 19:30 E/d
ma 19:30 E/d
  16/14 a
Schlosskino   vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 18:15 D
  6/4 a
  X-Men: Apocalypse   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Freienstein
Neues Kino   A Man Called Ove   me 20:00 Ov/d
  12/10 a
  A Bigger Splash   je 20:00 E/d/f
ve 21:15 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
  16/14 a
  Augenschmaus   ve 18:00
 
  Tomorrow - Demain   ma 20:00 F/d
  8/6 a
Open-Air Kino Neues Kino   Truth   je, 02. jui 21:15 Bei schönem Wetter draussen und sonst im Kinosaal E/d/f
ve, 03. jui 21:15 Bei schönem Wetter draussen und sonst im Kinosaal E/d/f
me, 08. jui 20:00 Bei schönem Wetter draussen und sonst im Kinosaal E/d/f
  10/8 a
Fribourg
Arena Cinémas 1   X-Men: Apocalypse   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 2   The Nice Guys   me 20:10 vf
je 20:10 vf
ve 20:10 vf
sa 20:10 vf
di 20:10 vf
lu 20:10 vf
ma 20:10 vf
  16/14 a
Arena Cinémas 3   Célibataire, mode d'e...   me 20:45 vf
je 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
Arena Cinémas 4   Money Monster   me 20:30 vo
je 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 a
Arena Cinémas 5   Warcraft: Le commencement   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Arena Cinémas 6   Money Monster   me 18:10 vf
me 20:40 vf
je 18:10 vf
je 20:40 vf
ve 18:10 vf
ve 20:40 vf
sa 18:10 vf
sa 20:40 vf
di 18:10 vf
di 20:40 vf
lu 18:10 vf
lu 20:40 vf
ma 18:10 vf
ma 20:40 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 7   Captain America - Civi...   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 8   Joyeuse Fête des Mères   me 20:40 vf
je 20:40 vf
ve 20:40 vf
sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  8/6 a
Arena Cinémas 9   X-Men: Apocalypse   me 20:00 vo
je 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  12/10 a
Arena Cinémas 10   Un homme à la hauteur   me 18:25 vf
je 18:25 vf
ve 18:25 vf
sa 18:25 vf
di 18:25 vf
lu 18:25 vf
ma 18:25 vf
  8/6 a
  Le chasseur et la rein...   me 20:55 vf
je 20:55 vf
ve 20:55 vf
sa 20:55 vf
di 20:55 vf
lu 20:55 vf
ma 20:55 vf
  12/10 a
Open-Air Cinéma Ciné-Club Universitaire   La chèvre   ma 21:00 F/e
 
Rex 1   Julieta   me 18:20 vo
me 20:40 vo
je 18:20 vo
je 20:40 vo
ve 18:20 vo
ve 20:40 vo
sa 18:20 vo
sa 20:40 vo
di 18:20 vo
di 20:40 vo
lu 18:20 vo
lu 20:40 vo
  12/10 a
  Jean Troillet, toujours aventurier   ma 18:15 en présence de l'équipe vf
ma 20:30 en présence de l'équipe vf
  6/4 a
Rex 2   Elle   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
Rex 3   Zvizdan - Soleil de plomb   me 18:10 vo
je 18:10 vo
ve 18:10 vo
sa 18:10 vo
di 18:10 vo
  14/12 a
  Café Society   me 20:50 vo
je 20:50 vo
ve 20:50 vo
sa 20:50 vo
di 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 18:25 vo
  10/8 a
  Welcome to Iceland   lu 18:10 En présence du réalisateur vo
  16/14 a
  Julieta   ma 20:40 vo
  12/10 a
Frick
Monti   vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
  8/6 a
Open-Air Kino Meck   Persepolis   je, 11. ao? 21:00 Ov/d
 
  Le Havre   ve, 12. ao? 21:00 F/d
 
  Maman est chez le coiffeur   sa, 13. ao? 21:00 F/d
 
Fällanden
Filmfabrik   Ex Machina   ve, 10. jui 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Only Lovers Left Alive   ve, 08. jul 20:15 Ov/d
  14/12 a
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Heidi   me, 20. jul 21:30 Dialekt
sa, 06. ao? 21:15 Dialekt
  0/0 a
  BFG - Big Friendly Giant   je, 21. jul 21:30 D
 
  Der geilste Tag   ve, 22. jul 21:30 D
  12/10 a
  Ice Age - Kollision vo...   sa, 23. jul 21:30 D
ve, 12. ao? 21:15 D
 
  An - Von Kirschblüten...   di, 24. jul 21:30 Ov/d/f
  6/4 a
  Weltrekord auf dem Hallwilersee 1938   lu, 25. jul 21:30 Ov/d/f
  16/14 a
  Tomorrow - Demain   ma, 26. jul 21:15 Ov/d/f
  8/6 a
  Une famille à louer   me, 27. jul 21:15 F/d
  8/6 a
  The Legend of Tarzan   je, 28. jul 21:15 D
 
  Honig im Kopf   ve, 29. jul 21:15 D
  6/4 a
  Schellen-Ursli   sa, 30. jul 21:15 Dialekt
me, 10. ao? 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Fack Ju Göhte 2   di, 31. jul 21:15 D
  12/10 a
  Monsieur Claude und se...   ma, 02. ao? 21:15 D
  6/4 a
  Giovanni Segantini - M...   me, 03. ao? 21:15 D
  8/6 a
  Ein ganzes halbes Jahr   je, 04. ao? 21:15 D
 
  Pets   ve, 05. ao? 21:15 D
 
  Der grosse Sommer   di, 07. ao? 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Now You See Me: The Se...   lu, 08. ao? 21:15 D
 
  The Chinese Lives of U...   ma, 09. ao? 21:15 Ov/d/f
  0/0 a
  Jason Bourne   je, 11. ao? 21:15 D
 
  Star Wars: Das Erwache...   sa, 13. ao? 21:15 D
  12/10 a
  Cinema Paradiso   di, 14. ao? 21:15 I/d/f
 
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Tomorrow - Demain   je 20:15 D/Ov/d
  8/6 a
  Julieta   lu 20:15 Sp/d
  12/10 a
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   X-Men: Apocalypse   me 21:00 4DX vf
je 21:00 4DX vf
ve 21:00 4DX vf
sa 21:00 4DX vf
di 21:00 4DX vf
lu 21:00 4DX vf
ma 21:00 4DX vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 2   Money Monster   me 18:10 vf
me 20:35 vf
je 18:10 vf
je 20:35 vf
ve 18:10 vf
ve 20:35 vf
sa 18:10 vf
sa 20:35 vf
di 18:10 vf
di 20:35 vf
lu 18:10 vf
lu 20:35 vf
ma 18:10 vf
ma 20:35 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 3   Joyeuse Fête des Mères   me 20:40 vf
je 20:40 vf
ve 20:40 vf
sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  8/6 a
Arena Cinémas La Praille 4   Angry Birds - Le Film   me 18:20 vf
ve 18:20 vf
sa 18:20 vf
di 18:20 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 5   Money Monster   me 18:20 vo
je 18:20 vo
ve 18:20 vo
sa 18:20 vo
di 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  12/10 a
  The Nice Guys   me 20:50 vf
je 20:50 vf
ve 20:50 vf
sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  16/14 a
Arena Cinémas La Praille 6   X-Men: Apocalypse   me 20:30 vo
je 20:45 vf
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 7   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:55 vf
je 20:55 vf
ve 20:55 vf
sa 20:55 vf
di 20:55 vf
lu 20:55 vf
ma 20:55 vf
  14/12 a
Arena Cinémas La Praille 8   Le livre de la jungle   me 18:30 vf
me 21:00 vf
je 18:30 vf
je 21:00 vf
ve 18:30 vf
ve 21:00 vf
sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
lu 18:30 vf
lu 21:00 vf
ma 18:30 vf
ma 21:00 vf
  8/6 a
Arena Cinémas La Praille 9   Un homme à la hauteur   me 18:25 vf
je 18:25 vf
ve 18:25 vf
sa 18:25 vf
di 18:25 vf
lu 18:25 vf
ma 18:25 vf
  8/6 a
  Captain America - Civi...   me 20:45 vf
je 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Auditorium Fondation Arditi   La fille qui en savait trop   lu 20:00 vo
  16/16 a
Bio   Café Society   me 18:30 vo
me 20:45 vo
je 18:30 vo
je 20:45 vo
ve 18:30 vo
ve 20:45 vo
sa 18:30 vo
sa 20:45 vo
di 18:30 vo
di 20:45 vo
lu 18:30 vo
lu 20:45 vo
ma 18:30 vo
  10/8 a
  Rides   me 18:45 Salle vidéo vf
je 18:45 Salle vidéo vf
ve 18:45 Salle vidéo vf
sa 18:45 Salle vidéo vf
di 18:45 Salle vidéo vf
lu 18:45 Salle vidéo vf
ma 18:45 Salle vidéo vf
  12/10 a
  Free To Run   me 21:00 Salle vidéo vo
je 21:00 Salle vidéo vo
ve 21:00 Salle vidéo vo
sa 21:00 Salle vidéo vo
di 21:00 Salle vidéo vo
lu 21:00 Salle vidéo vo
ma 21:00 Salle vidéo vo
  6/4 a
  Concert: Jonas Kaufmann, une soirée avec Puccini   ma 21:00 vo
  12/12 a
Ciné 17   Money Monster   me 19:30 5.1 vo
ve 19:30 5.1 vo
sa 19:30 5.1 vo
di 19:30 5.1 vo
lu 19:30 5.1 vo
ma 19:30 5.1 vo
  12/10 a
  Café Society   me 21:15 5.1 vo
ve 21:15 5.1 vo
sa 21:15 5.1 vo
di 21:15 5.1 vo
lu 21:15 5.1 vo
ma 21:15 5.1 vo
  10/8 a
  Autrefois Genève: Histoire des vieux grenadiers   je 19:00 2.0 + discussion vf
 
  Opéra - Fidelio   je 20:00 5.1 Retransmission unique dans le cadre du Festival de Salzburg vo
 
Cinélux   Gardiens de la Terre   me 18:30 vo
sa 18:30 vo
  16/16 a
  An - Les délices de Tokyo   me 20:20 vo
ve 21:00 vo
sa 20:20 vo
  6/4 a
  Rien ne se fait dans le ciel   je 18:30 Suivi d'un débat avec les réalisateurs vf
  16/16 a
  Contribuciya   je 21:00 Ciné-club russe vo
  16/16 a
  In the Same Boat   ve 18:30 Suivi d'un débat avec Ralph Kundig et Anne Béatrice Dupare vo
  16/16 a
Cinerama Empire   Julieta   me 18:00 5.1 vo
me 19:45 5.1 vo
je 18:00 5.1 vo
je 19:45 5.1 vo
ve 18:00 5.1 vo
ve 19:45 5.1 vo
sa 18:00 5.1 vo
sa 19:45 5.1 vo
di 18:00 5.1 vo
di 19:45 5.1 vo
lu 18:00 5.1 vo
lu 19:45 5.1 vo
ma 18:00 5.1 vo
ma 19:45 5.1 vo
  12/10 a
  Black   me 21:30 5.1 vf
je 21:30 5.1 vf
ve 21:30 5.1 vf
sa 21:30 5.1 vf
di 21:30 5.1 vf
lu 21:30 5.1 vf
ma 21:30 5.1 vf
  16/14 a
Fonction Cinéma   Enfances nomades   ve 20:00 Dans le cadre du Festival du cinéma des 5 continents vo
 
  Trois petits films contre le grand capital   ma 19:00
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Ma loute   me 21:15 vo
je 20:30 vo
lu 18:45 vo
ma 21:15 vo
  12/10 a
  Un jour comme un autre   sa 21:00 vo
  12/10 a
  Green Room   di 19:15 vo
  16/14 a
  Much Loved   di 21:00 vo
  16/14 a
  Nomades du ciel   lu 21:15 vo
  0/0 a
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Red Rose   me 20:00 vo
  16/16 a
  The True Cost   je 20:00 vo
 
  Ma loute   ve 19:00 vo
ve 21:15 vo
sa 19:00 vo
sa 21:15 vo
di 19:00 vo
di 21:15 vo
lu 20:30 vo
  12/10 a
  Charles Bonnet   lu 19:00 vo
 
  Non essere cattivo   ma 20:45 vo
 
Le Spoutnik   Welcome to Iceland   me 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  16/14 a
  By Ourselves   je 20:30 En présence du réalisateur et de Philippe Ciompi vo
 
  Vox usini   di 19:00 vf
 
Les Scala 1–3   Elle   me 18:00 vf
me 20:45 vf
je 18:00 vf
je 20:45 vf
ve 18:00 vf
ve 20:45 vf
sa 18:00 vf
sa 20:45 vf
di 18:00 vf
di 20:45 vf
lu 18:00 vf
lu 20:45 vf
ma 18:00 vf
ma 20:45 vf
  16/14 a
  Ma loute   me 18:30 vf
me 21:00 vf
je 18:30 vf
je 21:00 vf
ve 18:30 vf
ve 21:00 vf
sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
lu 18:30 vf
lu 21:00 vf
ma 18:30 vf
ma 21:00 vf
  12/12 a
  Julieta   me 18:45 vo
me 20:50 vo
je 18:45 vo
je 20:50 vo
ve 18:45 vo
ve 20:50 vo
sa 18:45 vo
sa 20:50 vo
di 18:45 vo
di 20:50 vo
lu 18:45 vo
lu 20:50 vo
ma 18:45 vo
ma 20:50 vo
  12/10 a
Nord-Sud   Demain   me 18:30 vo
je 18:30 vo
ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  8/6 a
  Dalton Trumbo   me 20:50 vo
je 20:50 vo
ve 20:50 vo
sa 20:50 vo
di 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 20:50 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 1   Adopte un veuf   me 19:05 vf
je 19:05 vf
ve 19:05 vf
sa 19:05 vf
di 19:05 vf
lu 19:05 vf
ma 19:05 vf
  6/4 a
  Black   me 21:20 vf
je 21:20 vf
ve 21:20 vf
sa 21:20 vf
di 21:20 vf
lu 21:20 vf
ma 21:20 vf
  16/14 a
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dLe livre de la jungle - 3D   me 18:05 vf
me 20:30 vf
je 18:05 vf
je 20:30 vf
ve 18:05 vf
ve 20:30 vf
sa 18:05 vf
sa 20:30 vf
di 18:05 vf
di 20:30 vf
lu 18:05 vf
lu 20:30 vf
ma 18:05 vf
ma 20:30 vf
  8/6 a
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:00 vf
ve 20:00 vf
di 20:00 vf
  14/12 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   sa 20:00 vf
lu 20:00 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 18:10 vf
me 20:50 vo
je 18:10 vo
je 20:50 vf
ve 18:10 vf
ve 20:50 vo
sa 18:10 vo
sa 20:50 vf
di 18:10 vf
di 20:50 vo
lu 18:10 vo
lu 20:50 vf
ma 18:10 vo
ma 20:50 vf
  14/12 a
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dCaptain America - Civi...   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
  12/10 a
  Captain America - Civi...   je 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vo
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 6   Julieta   me 18:05 vo
me 20:20 vo
je 18:05 vo
je 20:20 vo
ve 18:05 vo
ve 20:20 vo
sa 18:05 vo
sa 20:20 vo
di 18:05 vo
di 20:20 vo
lu 18:05 vo
lu 20:20 vo
ma 18:05 vo
ma 20:20 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 19:30 vf
ve 19:30 vf
di 19:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   je 19:30 vf
sa 19:30 vf
lu 19:30 vf
ma 19:30 vf
  14/12 a
Pathé Balexert 8   Elle   me 18:00 vf
me 20:50 vf
je 18:00 vf
je 20:50 vf
ve 18:00 vf
ve 20:50 vf
sa 18:00 vf
sa 20:50 vf
di 18:00 vf
di 20:50 vf
lu 18:00 vf
lu 20:50 vf
ma 18:00 vf
ma 20:50 vf
  16/14 a
Pathé Balexert 9   The Nice Guys   me 18:10 vf
me 20:45 vo
je 18:10 vo
je 20:45 vf
ve 18:10 vf
ve 20:45 vo
sa 18:10 vo
sa 20:45 vf
di 18:10 vf
di 20:45 vo
lu 18:10 vo
lu 20:45 vf
ma 18:10 vo
ma 20:45 vf
  16/14 a
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:25 vo
ve 20:25 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   je 20:25 vo
sa 20:25 vo
lu 20:25 vo
ma 20:25 vo
  14/12 a
  X-Men: Apocalypse   di 20:25 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 11   Café Society   me 18:20 vo
je 20:35 vo
ve 18:20 vo
sa 20:35 vo
di 18:20 vo
lu 20:35 vo
ma 20:35 vo
  10/8 a
  Un homme à la hauteur   me 20:35 vf
je 18:20 vf
ve 20:35 vf
sa 18:20 vf
di 20:35 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  8/6 a
Pathé Balexert 12   Joyeuse Fête des Mères   me 18:15 vf
me 20:50 vf
je 18:15 vf
je 20:50 vo
ve 18:15 vf
ve 20:50 vf
sa 18:15 vf
sa 20:50 vf
di 18:15 vf
di 20:50 vf
lu 18:15 vf
lu 20:50 vo
ma 18:15 vf
ma 20:50 vf
  8/6 a
Pathé Balexert 13   Money Monster   me 18:15 vf
me 20:30 vo
je 18:15 vo
je 20:30 vf
ve 18:15 vf
ve 20:30 vo
sa 18:15 vo
sa 20:30 vf
di 18:15 vf
di 20:30 vo
lu 18:15 vo
lu 20:30 vf
ma 18:15 vo
ma 20:30 vf
  12/10 a
Pathé Rex 1   Joyeuse Fête des Mères   me 20:15 vo
ve 20:15 vo
di 20:15 vo
  8/6 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:15 vo
sa 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
Pathé Rex 2   Joyeuse Fête des Mères   me 18:00 vo
ve 18:00 vo
di 18:00 vo
  8/6 a
  Money Monster   me 20:45 vo
je 18:00 vo
je 20:45 vo
ve 20:45 vo
sa 18:00 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 18:00 vo
lu 20:45 vo
ma 18:00 vo
ma 20:45 vo
  12/10 a
Pathé Rex 3   Café Society   me 19:10 vo
me 21:20 vo
je 19:10 vo
je 21:20 vo
ve 19:10 vo
ve 21:20 vo
sa 19:10 vo
sa 21:20 vo
di 19:10 vo
di 21:20 vo
lu 19:10 vo
lu 21:20 vo
ma 19:10 vo
ma 21:20 vo
  10/8 a
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Mort à Venise   di 19:30 Journée italienne vo
  16/14 a
Glarus
Wortreich–Kino   Lamb   sa, 25. jui 20:30 Ov/d
  10/8 a
Grenchen
Palace   The First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:15 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Rex   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  8/6 a
Gstaad
Ciné-Theâtre   A Man Called Ove   me 20:30 Schwed/d
  12/10 a
  Money Monster   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Alice im Wunderland: H...   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
  8/6 a
  Painting the Modern Garden - Monet to Matisse   lu 20:30 E/d
  12/10 a
Gurmels
Open-Air Kino   Honig im Kopf   sa, 25. jui 21:30 19.30 h Konzert: Läärguet D
  6/4 a
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Wunder der Lebenskraft   je 18:00 Ov
  16/14 a
  Money Monster   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  Kurzfilmnacht - Tour Soirée 2016   lu 20:15 Ov
 
Heiden
Rosental   Triple 9   ve 20:15 D
  16/14 a
  The Boss   sa 20:15 D
  12/10 a
  Filmhit vom April   di 19:15
 
  Une famille à louer   di 19:15 D
  8/6 a
  Englisches Sprachencafé   ma 18:30 E
 
  Janis: Little Girl Blue   ma 20:15 E/d
  12/10 a
  Grüsse aus Fukushima   ve, 03. jui 20:15 D
  12/10 a
  Son of Saul   sa, 04. jui 20:15 Ov/d
  14/12 a
  The Man Who Knew Infinity   di, 05. jui 19:15 E/d
ma, 14. jui 20:15 E/d
  12/10 a
  Raum   ma, 07. jui 20:15 D
  12/10 a
  Valley of Love   ve, 10. jui 20:15 F/d
di, 19. jui 19:15 F/d
  12/10 a
  A Hologram for the King   sa, 11. jui 20:15 D
  14/12 a
  Eddie the Eagle - Alle...   di, 12. jui 19:15 D
  0/0 a
  Mountains May Depart   ve, 17. jui 20:15 Jap/d
ma, 21. jui 20:15 Jap/d
  16/14 a
  Money Monster   sa, 18. jui 20:15 D
ma, 28. jui 20:15 D
  12/10 a
  Mare Nostrum   ve, 24. jui 20:15 Ov/d
 
  Vater & Töchter - Ein...   sa, 25. jui 20:15 Frauenabend inkl. Goba-Cocktail «Schlingel» D
ve, 01. jul 20:15 D
  14/12 a
  The Nice Guys   di, 26. jui 19:15 D
sa, 02. jul 20:15 D
  16/14 a
  Truth   di, 03. jul 19:15 D
  10/8 a
Herisau
Cinetreff 1   Tomorrow - Demain   ve 20:15 F/d
  8/6 a
Cinetreff 2   Ein Mann namens Ove   ve 20:00 D
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   sa 20:00 F/d
  8/6 a
Hinwil
Open-Air Kino Alpenkino   Captain Phillips   lu, 04. jul 21:15 D
  14/12 a
  The Intern - Man lernt...   ma, 05. jul 21:15 D
  8/6 a
  Die Frau in Gold   me, 06. jul 21:15 D
  12/10 a
  Honig im Kopf   je, 07. jul 21:15 D
  6/4 a
  Vaterfreuden   ve, 08. jul 21:15 D
  10/8 a
  Heidi   sa, 09. jul 21:15 Dialekt
  0/0 a
  8 Namen für die Liebe   di, 10. jul 21:15 D
  16/14 a
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Multiple Schicksale - ...   me 20:15 Dialekt/d
  10/8 a
  Julieta   je 20:15 Ov/d/f
ve 20:15 Ov/d/f
me, 01. jui 20:15 Ov/d/f
je, 02. jui 20:15 Ov/d/f
  12/10 a
  La belle saison   ve, 03. jui 20:15 F/d
je, 09. jui 20:15 F/d
  12/10 a
  Don't Blink - Robert Frank   me, 08. jui 20:15 E/d/f
je, 16. jui 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Democracy - Im Rausch der Daten   ve, 10. jui 20:15 D
 
  The Assassin   me, 15. jui 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Belgica   ve, 17. jui 20:15 F/d
  16/14 a
  A Bigger Splash   sa, 18. jui 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Peur de rien   me, 22. jui 20:15 F/d
  16/14 a
  Heavenly Nomadic   me, 29. jui 20:15 Ov/d/f
  0/0 a
Ins
Inskino   Tinou   me 20:15 Dialekt
  16/14 a
  Tomorrow - Demain   ve 20:15 E/F/d
sa 20:15 E/F/d
di 20:15 E/F/d
me, 01. jui 20:15 E/F/d
  8/6 a
Interlaken
Rex   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Rex Piccolo   Angry Birds - Der Film   me 20:15 D
  6/4 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Jegenstorf
Open-Air Kino   Kleine grosse Stimme   ve, 19. ao? 21:00 D
 
  Heidi   sa, 20. ao? 21:00 Dialekt
  0/0 a
Klosters
Cinema 89   Une famille à louer   je, 16. jui 20:00 F/d
ve, 24. jui 20:30 F/d
  8/6 a
  A Hologram for the King   ve, 17. jui 20:30 E/d/f
me, 29. jui 20:00 E/d/f
  14/12 a
  Heavenly Nomadic   me, 22. jui 20:00 Ov/d/f
  0/0 a
Kloten
Claudia   X-Men: Apocalypse   me 19:45 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
  10/6 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
Konolfingen
Kino Konolfingen   Julieta   ve 20:00 Sp/d/f
sa 20:00 Sp/d/f
di 19:00 Sp/d/f
lu 19:00 Sp/d/f
  12/10 a
Köniz
Open-Air Kino im Park   Billy Elliot   je, 11. ao? 21:00 E/d
 
  Happy Feet   ve, 12. ao? 21:00 D
 
  Step Up: Miami Heat   sa, 13. ao? 21:00 D
 
La Chaux-de-Fonds
ABC   Welcome to Iceland   me 18:15 vo
je 18:15 vo
ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
  16/14 a
  L'hirondelle   sa 18:15 vo
  10/8 a
  Volta à Terra   di 18:15 vf
ma 20:45 vf
  16/14 a
Eden   Money Monster   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
Plaza   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Scala 1   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Scala 2   Joyeuse Fête des Mères   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  8/6 a
Scala 3   Elle   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Adopte un veuf   me 20:30 vo
sa 20:30 vo
di 20:30 vo
  6/4 a
  Belgica   ma 20:30 vo
  16/14 a
Open-Air Cinéma   Our Kind of Traitor   me, 29. jui 21:15 vf
  16/14 a
  Marguerite   je, 30. jui 21:15 vf
  12/10 a
  Jack et la mécanique ...   ve, 01. jul 21:15 vf
  8/6 a
  La vache   sa, 02. jul 21:15 vf
  6/4 a
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
Langenthal
Scala   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  Gyrischachen - Von Sü...   sa 18:00 D
  12/10 a
Langnau
Kupferschmiede   The Man Who Knew Infinity   lu 20:00 Ov/d
ma 19:00 Ov/d
  12/10 a
Laupen
Kino Laupen   Une famille à louer   me 20:15 Ov/d
  8/6 a
  Der grosse Sommer   ve 20:15 Dialekt
sa 20:15 Dialekt
  6/4 a
  Ungezähmt - Von Mexiko nach Kanada   di 19:30 D
lu 20:15 D
 
Lausanne
Bellevaux   Tracks   me 18:30 vo
di 20:30 vo
  16/16 a
  Heart of a Dog   me 20:30 vo
  6/4 a
  Kaili Blues   je 18:30 vo
sa 20:30 vo
  16/16 a
  Dans les limbes   je 20:30 vo
ve 18:45 vo
sa 18:45 vo
  16/16 a
Capitole   Médecin de campagne   me 18:30 vf
ve 20:45 vf
sa 18:30 vf
di 20:45 vf
ma 18:30 vf
  8/6 a
  Demolition   me 20:30 vo
sa 20:30 vo
lu 18:30 vo
ma 20:30 vo
  14/12 a
  Cemetry of Splendour   je 20:30 vo
  16/16 a
  Demain   ve 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 20:30 vf
  8/6 a
Cinéma Oblò   Yves Saint Laurent   je 20:00 vf
  14/12 a
  Le modèle Erpatak   ve 21:00 vo
  16/16 a
Cinémathèque suisse   Le septième continent   me 18:30 vo
  16/14 a
  L'armée des ombres   me 21:00 vo
me, 01. jui 18:30 vo
  14/12 a
  Schöner Gigolo, armer Gigolo   je 18:30 vo
  16/14 a
  Twin Peaks: Fire Walk with Me   ve 18:30 vo
  18/18 a
  L'aveu   ve 21:00 vf
di, 12. jui 18:30 vf
  12/10 a
  Casque d'or   sa 19:00 vf
  12/10 a
  The Matrix   sa 21:00 vo
  12/10 a
  2001: A Space Odyssey   di 18:30 vo
  10/8 a
  Week-end (1967)   di 21:00 vf
  16/14 a
  Le chat   lu 18:30 vf
  14/14 a
  Yellowbeard   lu 21:00 vo
  14/12 a
  Labyrinth   ma 18:30 vo
  6/4 a
  Mysterious Object at Noon   ma 21:00 vo
ve, 10. jui 21:00 vo
  16/14 a
  Absolute Beginners   me, 01. jui 21:00 vo
  12/10 a
  Into the Night   ve, 03. jui 18:30 vo
  16/14 a
  L'emmerdeur   sa, 04. jui 21:00 vf
  14/12 a
  Lost Highway   di, 05. jui 18:30 vo
lu, 27. jui 21:00 vo
  16/14 a
  L'étoile du Nord   lu, 06. jui 18:30 vf
  14/12 a
  Moon   me, 08. jui 18:30 vo
  12/10 a
  Zoolander   me, 08. jui 21:00 vo
  10/8 a
  Les diaboliques   je, 09. jui 18:30 vf
  16/14 a
  Moi et toi   ve, 10. jui 18:30 vo
  16/14 a
  Velvet Goldmine   sa, 11. jui 21:00 vo
me, 15. jui 21:00 vo
  16/14 a
  The Life Aquatic with ...   ma, 14. jui 21:00 vo
  10/8 a
  The Hunger   je, 16. jui 18:30 vo
  16/16 a
  Seul sur Mars   je, 16. jui 21:00 vo
  12/10 a
  Mauvais sang   ve, 17. jui 21:00 vf
  16/14 a
Pathé Flon 1   X-Men: Apocalypse   me 18:05 vf
je 21:00 vf
di 20:40 vf
lu 21:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
ma 21:00 vf
  12/10 a
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:30 vf
je 18:00 vf
je 20:40 vf
ve 18:00 vf
ve 20:40 vf
sa 18:00 vf
sa 20:40 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:40 vf
ma 18:00 vf
ma 20:40 vf
  14/12 a
Pathé Flon 3   Money Monster   me 19:00 vf
me 21:10 vo
je 19:00 vo
je 21:10 vf
ve 19:00 vo
ve 21:10 vf
sa 19:00 vo
sa 21:10 vf
di 19:00 vo
di 21:10 vf
lu 19:00 vo
lu 21:10 vf
ma 19:00 vf
ma 21:10 vo
  12/10 a
Pathé Flon 4   X-Men: Apocalypse   me 20:15 vo
ve 20:15 vo
di 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:15 vo
sa 20:15 vo
lu 20:15 vo
  12/10 a
Pathé Flon 5   The Nice Guys   me 18:00 vo
me 20:30 vf
je 18:00 vf
je 20:30 vo
ve 18:00 vo
ve 20:30 vf
sa 18:00 vo
sa 20:30 vf
di 18:00 vo
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vo
ma 18:00 vo
ma 20:30 vf
  16/14 a
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 18:10 vo
ma 18:10 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 21:05 vo
je 21:05 vo
ve 18:30 vo
ve 21:05 vo
sa 21:05 vo
di 18:30 vo
di 21:05 vo
lu 18:30 vo
lu 21:05 vo
ma 21:05 vo
  14/12 a
  X-Men: Apocalypse   je 18:10 vo
sa 18:10 vo
  12/10 a
Pathé Flon 7   Joyeuse Fête des Mères   me 18:20 vo
me 20:50 vf
je 18:20 vf
je 20:50 vo
ve 18:20 vo
ve 20:50 vf
sa 18:20 vo
sa 20:50 vf
di 18:20 vo
di 20:50 vf
lu 18:20 vo
lu 20:50 vf
ma 18:20 vf
ma 20:50 vo
  8/6 a
Pathé Les Galeries 1   Un homme à la hauteur   me 19:00 vf
  8/6 a
  Black   me 21:00 vf
je 19:00 vf
je 21:00 vf
ve 19:00 vf
ve 21:00 vf
sa 19:00 vf
sa 21:00 vf
di 19:00 vf
di 21:00 vf
lu 19:00 vf
lu 21:00 vf
ma 19:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Pathé Les Galeries 2   Ma loute   me 18:00 vf
me 20:30 vf
je 18:00 vf
je 20:30 vf
ve 18:00 vf
ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Pathé Les Galeries 3   Café Society   me 19:00 vo
me 21:00 vo
je 19:00 vo
je 21:00 vo
ve 19:00 vo
ve 21:00 vo
sa 19:00 vo
sa 21:00 vo
di 19:00 vo
di 21:00 vo
lu 19:00 vo
lu 21:00 vo
ma 19:00 vo
ma 21:00 vo
  10/8 a
Pathé Les Galeries 4   Black   me 18:45 vf
  16/14 a
  Adopte un veuf   me 21:10 vf
je 19:05 vf
ve 21:10 vf
sa 19:05 vf
di 21:10 vf
lu 19:05 vf
ma 21:10 vf
  6/4 a
  Un homme à la hauteur   je 21:10 vf
ve 19:05 vf
sa 21:10 vf
di 19:05 vf
lu 21:10 vf
ma 19:05 vf
  8/6 a
Pathé Les Galeries 5   Julieta   me 18:55 vo
me 21:00 vo
je 18:55 vo
je 21:00 vo
ve 18:55 vo
ve 21:00 vo
sa 18:55 vo
sa 21:00 vo
di 18:55 vo
di 21:00 vo
lu 18:55 vo
lu 21:00 vo
ma 18:55 vo
ma 21:00 vo
  12/10 a
Pathé Les Galeries 6   Elle   me 18:00 vf
me 20:40 vf
je 18:00 vf
je 20:40 vf
ve 18:00 vf
ve 20:40 vf
sa 18:00 vf
sa 20:40 vf
di 18:00 vf
di 20:40 vf
lu 18:00 vf
lu 20:40 vf
ma 18:00 vf
ma 20:40 vf
  16/14 a
Pathé Les Galeries 7   Zvizdan - Soleil de plomb   me 18:00 vo
je 18:00 vo
ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  14/12 a
  Eperdument   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Pathé Les Galeries 8   Nomades du ciel   me 19:00 vo
je 19:00 vo
ve 19:00 vo
sa 19:00 vo
di 19:00 vo
lu 19:00 vo
ma 19:00 vo
  0/0 a
  Dalton Trumbo   me 20:45 vo
je 20:45 vo
ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  12/10 a
Zinéma Thierry Jobin   L'histoire du géant t...   me 18:00 vo
je 18:00 vo
ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  12/10 a
  Welcome to Iceland   me 20:00 vo
je 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
 
  Solange et les vivants   ma 20:00 En présence de la réalisatrice vf
 
Zinéma Norbert Creutz   Rides   me 18:00 vo
je 18:00 vo
ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
 
  Above and Below   me 20:00 vo
je 20:00 vo
ve 20:00 vo
sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  14/12 a
Le Noirmont
Cinélucarne   Above and Below   je 20:30 vo
  12/10 a
  Money Monster   ve 20:30 vf
sa 20:45 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
  Julieta   je, 02. jui 20:30 vo
ve, 03. jui 20:30 vo
sa, 04. jui 20:45 vo
di, 05. jui 20:30 vo
  12/10 a
Le Sentier
La Bobine   Money Monster   je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dRatchet et Clank - 3D   di 18:00 vf
di, 05. jui 18:00 vf
  6/4 a
  Les ogres   di 20:30 vf
  14/12 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je, 02. jui 20:30 vf
ve, 03. jui 20:30 vf
  12/10 a
  Le miracle de Tekir   sa, 04. jui 18:00 vo
di, 05. jui 20:30 Film du Sud vo
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   sa, 04. jui 20:30 vf
  12/10 a
Leissigen
Open-Air Kino   Honig im Kopf   je, 25. ao? 20:30 D
  6/4 a
Lenk
Cinema Lenk   X-Men: Apocalypse   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
  12/10 a
  Julieta   ve 20:30 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
ma, 05. jul 20:30 Sp/d/f
me, 13. jul 20:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   ve, 03. jui 18:00 D
sa, 04. jui 18:00 D
di, 05. jui 18:00 D
ve, 24. jui 18:00 D
sa, 25. jui 18:00 D
di, 26. jui 18:00 D
lu, 04. jul 20:30 D
ma, 12. jul 20:30 D
  8/6 a
  The Nice Guys   ve, 03. jui 20:30 D
sa, 04. jui 20:30 D
di, 05. jui 20:30 D
ve, 10. jui 18:00 D
sa, 11. jui 18:00 D
di, 12. jui 18:00 D
  16/14 a
  Vor ihren Augen   ve, 10. jui 20:30 D
sa, 11. jui 20:30 D
di, 12. jui 20:30 D
  12/10 a
  Central Intelligence   ve, 17. jui 20:30 D
sa, 18. jui 20:30 D
di, 19. jui 20:30 D
ve, 01. jul 20:30 D
sa, 02. jul 20:30 D
di, 03. jul 20:30 D
 
  Ein ganzes halbes Jahr   ve, 24. jui 20:30 D
sa, 25. jui 20:30 D
di, 26. jui 20:30 D
me, 06. jul 20:30 D
lu, 11. jul 20:30 D
 
  Ice Age - Kollision vo...   je, 30. jui 18:00 D
je, 07. jul 20:30 D
ve, 08. jul 20:30 D
sa, 09. jul 20:30 D
di, 10. jul 20:30 D
 
  vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   je, 30. jui 20:30 D
lu, 11. jul 18:30 D
ma, 12. jul 18:30 D
me, 13. jul 18:30 D
 
Open-Air Kino   Ice Age - Kollision vo...   ve, 22. jul 21:30 D
 
  Ich bin dann mal weg   sa, 23. jul 21:30 D
  8/6 a
  Schellen-Ursli   di, 24. jul 21:30 Dialekt
  6/4 a
  Brooklyn   lu, 25. jul 21:30 D
  0/0 a
  Heidi   ma, 26. jul 21:30 Dialekt
  0/0 a
Lenzburg
Löwen   The Man Who Knew Infinity   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:00 D
sa 20:00 D
lu 20:00 D
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   ve 20:00 D
di 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Urban   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
sa 20:00 D
lu 20:00 D
  8/6 a
  Alice im Wunderland: H...   ve 20:00 D
di 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Les Breuleux
Cinéma Lux   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:00 vf
sa 20:30 vf
  14/12 a
  Tout pour être heureux   je 20:00 vf
ve, 03. jui 20:30 vf
  12/10 a
  Warcraft: Le commencement   ve 20:30 vf
di 20:00 vf
  14/12 a
  Café Society   sa, 04. jui 20:30 vo
di, 05. jui 20:00 vo
 
Liestal
Landkino im Sputnik   Mulholland Drive   je 20:15 E/d/f
je 20:15 E/d/f
  16/14 a
  Mar adentro   je, 02. jui 20:15 Sp/d/f
  16/14 a
Oris   A Hologram for the King   me 20:15 Ladies Night D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
  8/6 a
  Den modernen Garten malen   lu 18:00 E/d
 
  X-Men: Apocalypse   lu 20:15 D
  12/10 a
  Alice im Wunderland: H...   ma 20:15 D
  8/6 a
Sputnik   A Man Called Ove   me 18:00 Schwed/d
  12/10 a
  Julieta   me 20:15 Sp/d
ve 20:15 Sp/d
sa 20:15 Sp/d
di 20:15 Sp/d
lu 20:15 Sp/d
ma 20:15 Sp/d
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   je 18:00 D/Ov/d
ve 18:00 D/Ov/d
sa 18:00 D/Ov/d
di 18:00 D/Ov/d
lu 18:00 D/Ov/d
ma 18:00 D/Ov/d
  8/6 a
  Mulholland Drive   je 20:15 E/d/f
  16/14 a
Locarno
Rialto 1–3   Money Monster - L'altr...   me 18:20 I
je 18:20 I
ve 18:20 I
sa 18:20 I
di 18:20 I
lu 18:20 I
ma 18:20 I
  12 a
  The Dressmaker   me 18:30 I
  12 a
  Giovanni Segantini - M...   me 18:40 I
je 18:40 I
ve 18:40 I
sa 18:40 I
di 18:40 I
lu 18:40 I
ma 18:40 I
 
  vorstellung in 3dAlice attraverso lo sp...   me 20:30 I
je 20:30 I
ve 20:30 I
sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
 
  vorstellung in 3dCaptain America - Civi...   me 20:30 I
  12 a
  Ride Along 2   me 20:40 I
  12 a
  Julieta   je 18:35 versione originale sottotitoli in italiano
je 20:50 I
ve 18:35 versione originale sottotitoli in italiano
ve 20:50 I
sa 18:35 versione originale sottotitoli in italiano
sa 20:50 I
di 18:35 versione originale sottotitoli in italiano
di 20:50 I
lu 18:35 versione originale sottotitoli in italiano
lu 20:50 I
ma 18:35 versione originale sottotitoli in italiano
ma 20:50 I
 
  La pazza gioia   je 20:20 I
ve 20:20 I
sa 20:20 I
di 20:20 I
lu 20:20 I
ma 20:20 I
  16/14 a
Lugano
Cinema Iride   The Danish Girl   me 20:45 I
je 20:45 I
  14 a
  Room   ve 20:45 I
sa 20:45 I
di 20:45 I
lu 20:45 I
  10 a
CineStar 1   Alice attraverso lo sp...   me 20:30 I
  10 a
  Money Monster   je 18:15 I
je 20:45 I
ve 18:15 I
ve 20:45 I
sa 18:15 I
sa 20:45 I
di 18:15 I
di 20:45 I
lu 18:15 I
lu 20:45 I
ma 18:15 I
ma 20:45 I
  12 a
CineStar 2   Money Monster   me 18:10 I
me 20:40 I
  12 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:50 I
ve 20:50 I
sa 20:50 I
di 20:50 I
lu 20:50 I
ma 20:50 I
  12 a
CineStar 3   X-Men: Apocalypse   me 20:50 I
  12 a
  Alice attraverso lo sp...   je 20:35 I
ve 20:35 I
sa 20:35 I
di 20:35 I
lu 20:35 I
ma 20:35 I
  10 a
CineStar 4   Money Monster   me 18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
me 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
je 18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
ve 18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
sa 18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
di 18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
lu 18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
ma 18:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  12 a
  The Dressmaker   je 20:30 I
ve 20:30 I
sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
  12 a
CineStar 5   Ride Along 2   me 18:20 I
me 20:55 I
  12 a
  Julieta   je 18:10 I
je 20:40 I
ve 18:10 I
ve 20:40 I
sa 18:10 I
sa 20:40 I
di 18:10 I
di 20:40 I
lu 18:10 I
lu 20:40 I
ma 18:10 I
ma 20:40 I
  12 a
CineStar 6   Captain America - Civi...   me 20:30 I
je 20:30 I
ve 20:30 I
sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
  12 a
CineStar 7   The Dressmaker   me 20:45 I
  12 a
  La pazza gioia   je 20:45 I
ve 20:45 I
sa 20:45 I
di 20:45 I
lu 20:45 I
ma 20:45 I
  16 a
Open-Air Cinema al Lago   Quo Vado?   me, 15. jui 21:45 italiano sottotitoli in tedesco
lu, 27. jui 21:30 inglese sottotitoli in tedesco
 
  Cattivi vicini 2   je, 16. jui 21:45 I
 
  Angry Birds - Il film   ve, 17. jui 21:45 I
 
  I maghi del crimine 2   sa, 18. jui 21:45 I
ma, 28. jui 21:30 I
 
  Alice attraverso lo sp...   di, 19. jui 21:45 I
 
  Il ponte delle spie   lu, 20. jui 21:45 I
 
  Non sposate le mie figlie!   ma, 21. jui 21:45 I
 
  The Revenant - Redivivo   me, 22. jui 21:45 I
 
  Perfetti sconosciuti   je, 23. jui 21:45 I
 
  Mother's Day   ve, 24. jui 21:45 I
sa, 25. jui 21:45 I
 
  The Nice Guys   di, 26. jui 21:45 I
 
  How to Be Single   me, 29. jui 21:30 I
 
  La Palmira: Complotto ...   je, 30. jui 21:30 francese/arabo sottotitoli in tedesco
me, 20. jul 21:30 italiano sottotitoli in tedesco/francese
 
  Il libro della giungla   ve, 01. jul 21:30 I
di, 17. jul 21:30 I
 
  Star Wars: Il risvegli...   sa, 02. jul 21:30 I
sa, 16. jul 21:30 I
 
  The Hateful Eight   di, 03. jul 21:30 I
 
  Zootropolis   lu, 04. jul 21:30 I
 
  Veloce come il vento   ma, 05. jul 21:30 I
 
  Der grosse Sommer   me, 06. jul 21:30 dialetto/italiano
 
  Julieta   je, 07. jul 21:30 I
 
  Independence Day: Rige...   ve, 08. jul 21:30 I
 
  Heidi   sa, 09. jul 21:30 I
 
  Carol   di, 10. jul 21:30 I
 
  An - Sweet Red Bean Paste   lu, 11. jul 21:30 I
 
  L'abbiamo fatta grossa   ma, 12. jul 21:30 I
 
  The Legend of Tarzan   me, 13. jul 21:30 I
 
  Central Intelligence   je, 14. jul 21:30 I
 
  Una campana per Ursli   ve, 15. jul 21:30 I
 
  Giovanni Segantini - L...   lu, 18. jul 21:30 I
 
  Nuovo cinema Paradiso   ma, 19. jul 21:30 italiano sottotitoli in tedesco/francese
 
Luzern
Bourbaki 1   Julieta   me 18:15 Sp/d/f
me 20:45 Sp/d/f
je 20:45 Sp/d/f
ve 20:45 Sp/d/f
sa 20:45 Sp/d/f
di 20:45 Sp/d/f
lu 20:45 Sp/d/f
ma 20:45 Sp/d/f
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   je 18:15 Ov/d/f/e
ve 18:15 Ov/d/f/e
sa 18:15 Ov/d/f/e
di 18:15 Ov/d/f/e
lu 18:15 Ov/d/f/e
ma 18:15 Ov/d/f/e
  8/6 a
Bourbaki 2   A Bigger Splash   me 18:15 E/d
me 20:45 E/d
  16/14 a
  Julieta   je 18:15 Sp/d/f
ve 18:15 Sp/d/f
sa 18:15 Sp/d/f
di 18:15 Sp/d/f
lu 18:15 Sp/d/f
ma 18:15 Sp/d/f
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   je 20:45 Ov/d/f/e
ve 20:45 Ov/d/f/e
sa 20:45 Ov/d/f/e
di 20:45 Ov/d/f/e
lu 20:45 Ov/d/f/e
ma 20:45 Ov/d/f/e
  8/6 a
Bourbaki 3   Kollektivet - The Commune   me 18:00 Ov/d
  12/10 a
  A Hologram for the King   me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  A Bigger Splash   je 18:00 E/d
je 20:30 E/d
ve 18:00 E/d
ve 20:30 E/d
sa 18:00 E/d
sa 20:30 E/d
di 18:00 E/d
di 20:30 E/d
lu 18:00 E/d
lu 20:30 E/d
ma 18:00 E/d
ma 20:30 E/d
  16/14 a
Bourbaki 4   Das Leben drehen - Wie...   me 18:30 Dialekt/d/f
  14/12 a
  La belle saison   me 20:30 F/d
je 18:00 F/d
ve 18:00 F/d
sa 18:00 F/d
di 18:00 F/d
lu 18:00 F/d
ma 18:00 F/d
  12/10 a
  A Hologram for the King   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
Capitol 1   Bad Neighbors 2   me 20:45 D
  12/10 a
  Money Monster   je 18:00 E/d/f
je 21:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
  12/10 a
Capitol 2   Der geilste Tag   me 20:00 D
  12/10 a
  Bad Neighbors 2   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
Capitol 3   How to Be Single   me 20:00 D
  14/12 a
  Fathers and Daughters   je 20:30 E/d
ve 20:30 E/d
sa 20:30 E/d
di 20:30 E/d
lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
  14/12 a
Capitol 4   The Man Who Knew Infinity   me 20:00 E/d/f
  12/10 a
  Warcraft: The Beginning   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
Capitol 5   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:15 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
Capitol 6   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Moderne   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  8/6 a
Open-Air Kino   Cinema Paradiso   me, 13. jul 21:30 I/d/f
 
  Brooklyn   je, 14. jul 21:30 E/d/f
  0/0 a
  Heidi   ve, 15. jul 21:30 Dialekt
sa, 30. jul 21:30 Dialekt
  0/0 a
  Honig im Kopf   sa, 16. jul 21:30 D
sa, 13. ao? 21:15 D
  6/4 a
  Spotlight   di, 17. jul 21:30 E/d/f
  12/10 a
  Une famille à louer   lu, 18. jul 21:30 F/d
  8/6 a
  Julieta   ma, 19. jul 21:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Schellen-Ursli   me, 20. jul 21:30 Dialekt
je, 18. ao? 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Tomorrow - Demain   je, 21. jul 21:30 Ov/d/f
  8/6 a
  Der geilste Tag   ve, 22. jul 21:30 D
  12/10 a
  Ice Age - Collision Course   sa, 23. jul 21:30 D
di, 14. ao? 21:15 D
 
  An - Von Kirschblüten...   di, 24. jul 21:30 Ov/d/f
  6/4 a
  Schweizer Kurzfilme von Filmemachern bis 30 J.   lu, 25. jul 21:30 Live zu Gast: Schweizer Jungfilmfestival Luzern. Ov/d
 
  Ein Mann namens Ove   ma, 26. jul 21:30 D
  12/10 a
  Der grosse Sommer   me, 27. jul 21:30 Dialekt
  6/4 a
  The Nice Guys   je, 28. jul 21:30 E/d/f
  16/14 a
  Monsieur Claude und se...   ve, 29. jul 21:30 D
  6/4 a
  Star Wars: Das Erwache...   di, 31. jul 21:30 D
  12/10 a
  The Intern - Man lernt...   lu, 01. ao? 21:30 D
  8/6 a
  Zoomania   ma, 02. ao? 21:30 D
  6/4 a
  Now You See Me: The Se...   me, 03. ao? 21:15 D
 
  Mother's Day   je, 04. ao? 21:15 E/d/f
  8/6 a
  Der kleine Diktator   ve, 05. ao? 21:15 D
 
  The Jungle Book   sa, 06. ao? 21:15 D
  8/6 a
  Carol   di, 07. ao? 21:15 Stattkino E/d/f
  14/12 a
  Lolo   lu, 08. ao? 21:15 F/d
  12/10 a
  Fack Ju Göhte 2   ma, 09. ao? 21:15 D
  12/10 a
  Giovanni Segantini - M...   me, 10. ao? 21:15 D
  8/6 a
  Easy Rider   je, 11. ao? 21:15 E/d/f
 
  Pets   ve, 12. ao? 21:15 D
sa, 20. ao? 21:15 D
 
  Jason Bourne   lu, 15. ao? 21:15 D
 
  The Chinese Lives of U...   ma, 16. ao? 21:15 Ov/d
  0/0 a
  Unsere Wildnis   me, 17. ao? 21:15 Ov/d
  6/4 a
  Me Before You   ve, 19. ao? 21:15 D
 
  Rhythm is it!   di, 21. ao? 21:15 E/d
 
stattkino   Das bessere Leben ist ...   me 19:00 Im Anschluss: Gespräch mit Rolando Colla, Elisabeth Bronfen, Moderation Marcy Goldberg Ov/d
  14/12 a
  Heavenly Nomadic   je 18:30 Kirgisisch/d/f
ve 18:30 Kirgisisch/d/f
sa 18:30 Kirgisisch/d/f
di 18:30 Kirgisisch/d/f
lu 18:30 Kirgisisch/d/f
ma 18:30 Kirgisisch/d/f
  0/0 a
  Voyage en Chine   je 20:15 F/d
ve 20:15 F/d
sa 20:15 F/d
di 20:15 F/d
lu 20:15 F/d
ma 20:15 F/d
  16/14 a
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Martigny
Casino   Jean Troillet, toujours aventurier   me 19:00 vf
 
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
  14/12 a
  Warcraft: Le commencement   ma 20:30 vf
  14/12 a
Corso   X-Men: Apocalypse   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:45 vf
sa 20:30 vf
  12/10 a
  More Than Honey   ve 18:00 vf
  10/8 a
  Café Society   di 20:30 vf
  10/8 a
  Julieta   lu 20:30 vf
ma 20:30 vo
  12/10 a
Open-Air Cinéma   L'Hermine   lu, 27. jui 21:45 vf
  6/4 a
  Fatima   ma, 28. jui 21:45 vf
  8/6 a
  Camping 3   me, 29. jui 21:45 vf
 
  The Revenant   je, 30. jui 21:45 vf
  16/14 a
  Le chasseur et la rein...   ve, 01. jul 21:45 vf
  12/10 a
  Le monde de Dory   sa, 02. jul 21:45 vf
 
  Avant toi   di, 03. jul 21:45 vf
 
  The Danish Girl   lu, 04. jul 21:45 vo
  12/10 a
  Adopte un veuf   ma, 05. jul 21:45 vf
  6/4 a
  The Legend of Tarzan   me, 06. jul 21:45 vf
 
  Médecin de campagne   je, 07. jul 21:45 vf
  8/6 a
  Les visiteurs 3: La r...   ve, 08. jul 21:45 vf
  8/6 a
  Alice de l'autre côt...   sa, 09. jul 21:45 vf
  8/6 a
  Un homme à la hauteur   di, 10. jul 21:45 vf
  8/6 a
  Demain   lu, 11. jul 21:45 vf
  8/6 a
  Spotlight   ma, 12. jul 21:45 vf
  12/10 a
  Débarquement immédiat!   me, 13. jul 21:45 vf
 
  La vache   je, 14. jul 21:45 vf
  6/4 a
  Deadpool   ve, 15. jul 21:45 vf
  16/14 a
  Le livre de la jungle   sa, 16. jul 21:45 vf
  8/6 a
  Retour chez ma mère   di, 17. jul 21:45 vf
  8/6 a
  Chocolat   lu, 18. jul 21:45 vf
  12/10 a
  L'âge de glace: les l...   ma, 19. jul 21:45 vf
 
  Independence Day: Rés...   me, 20. jul 21:45 vf
 
  Le BGG - Le bon gros g...   je, 21. jul 21:45 vf
 
Massagno
Lux   Giovanni Segantini - M...   me 20:30 I
 
  Giovanni Segantini - L...   je 18:00 I
ve 18:00 I
sa 18:00 I
di 18:00 I
lu 20:30 I
 
  Welcome to Iceland   je 20:00 I
ve 20:30 I
sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Tomorrow - Demain   je 20:15 F/d
di 19:00 F/d
lu 20:15 F/d
  8/6 a
  Sherlock Holmes: A Gam...   ve 20:15 E/d
  14/12 a
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Giovanni Segantini - M...   me 18:15 I
je 20:30 I
ve 18:15 I
sa 18:15 I
di 18:15 I
lu 18:15 I
ma 18:15 I
 
  Captain America - Civi...   me 20:30 I
  12 a
  Julieta   je 18:10 I
je 20:30 I
ve 18:00 I
ve 20:30 I
sa 18:10 I
sa 20:30 I
di 18:35 I
di 20:45 I
lu 18:15 I
lu 20:30 I
ma 18:15 I
ma 20:30 I
  12/10 a
Multisala Teatro Mignon   The Dressmaker   me 18:00 I
  12 a
  Money Monster - L'altr...   me 20:30 I
je 18:15 I
  12 a
  La pazza gioia   ve 20:30 I
sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
  16/14 a
Multisala Teatro Teatro   Alice attraverso lo sp...   me 18:05 I
me 20:30 I
je 20:30 I
ve 20:30 I
sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
 
  La pazza gioia   je 18:20 I
lu 18:20 I
  16/14 a
  Money Monster - L'altr...   ve 18:20 I
sa 18:20 I
di 18:20 I
ma 18:20 I
  12/10 a
Plaza   X-Men: Apocalypse   me 20:30 I
je 20:30 I
ve 20:30 I
sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
  10 a
  Robinson Crusoe   di 18:00 I
  0/0 a
Monthey
Plaza   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:45 vf
je 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
  Jean Troillet, toujours aventurier   lu 18:45 vf
ma 18:45 vf
  6/4 a
Montreux
Hollywood 1   Warcraft: Le commencement   me 18:15 vf
je 18:15 vf
ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
sa 21:00 vo
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 21:00 vo
je 21:00 vo
ve 21:00 vo
di 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  14/12 a
Hollywood 2   Joyeuse Fête des Mères   me 18:15 vo
je 18:15 vo
ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
di 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  8/6 a
  X-Men: Apocalypse   me 20:50 vo
je 20:50 vo
ve 20:50 vo
sa 20:50 vo
di 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 20:50 vo
  12/10 a
Morges
Odéon 1+2   Elle   me 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  16/14 a
  Money Monster   me 19:00 vf
je 19:00 vf
ve 19:00 vf
sa 19:00 vf
di 19:00 vf
lu 19:00 vf
ma 19:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 vf
sa 20:30 vf
lu 20:30 vf
  12/10 a
  Joyeuse Fête des Mères   me 21:00 vf
je 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  8/6 a
  Expositions au cinéma: De Monet à Matisse   je 18:30 vo
  16/16 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:30 vf
ve 20:30 vf
di 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Moutier
Le Cinoche   Ma loute   je 20:00 vf
  12/10 a
  Joyeuse Fête des Mères   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  8/6 a
  Belgica   lu 20:00 vo
  16/14 a
Muotathal
Kino Muotathal   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   sa 20:00 D
di 20:00 D
  12/10 a
  Bad Neighbors 2   sa, 04. jui 20:00 D
di, 05. jui 20:00 D
  12/10 a
  Ein Mann namens Ove   sa, 11. jui 20:00 D
di, 12. jui 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   sa, 18. jui 20:00 D
di, 19. jui 20:00 D
  12/10 a
  Money Monster   sa, 25. jui 20:00 D
di, 26. jui 20:00 D
  12/10 a
  The Nice Guys   sa, 02. jul 20:00 D
di, 03. jul 20:00 D
  16/14 a
  Central Intelligence   sa, 09. jul 20:00 D
di, 10. jul 20:00 D
 
  Ice Age - Kollision vo...   sa, 20. ao? 20:00 D
di, 21. ao? 20:00 D
 
Muri
Mansarde   Freeheld   je 18:00 E/d/f
  12/10 a
  Une famille à louer   je 20:30 F/d
ve 18:00 F/d
  8/6 a
  El Clan   ve 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
Open-Air Kino Muri Nights   The Jungle Book   ve, 17. jui 21:30 D
  8/6 a
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   A Man Called Ove   me 20:30 Ov/d
  12/10 a
  Money Monster   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 Männerabend E/d/f
sa 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me, 01. jui 20:30 E/d/f
  12/10 a
Open-Air Kino   The Intern   me, 06. jul 21:30 E/d/f
  8/6 a
  Star Wars: Das Erwache...   je, 07. jul 21:30 D
  12/10 a
  Heidi   ve, 08. jul 21:30 Dialekt
ve, 29. jul 21:15 Dialekt
  0/0 a
  Ice Age - Kollision vo...   sa, 09. jul 21:30 D
lu, 08. ao? 21:15 D
 
  The Danish Girl   di, 10. jul 21:30 E/d/f
  12/10 a
  An - Sweet Red Bean Paste   lu, 11. jul 21:30 Jap/d/f
  6/4 a
  Bridge of Spies   ma, 12. jul 21:30 E/d/f
  12/10 a
  Ich bin dann mal weg   me, 13. jul 21:30 D
  8/6 a
  Independence Day: Resu...   je, 14. jul 21:30 D
 
  Der geilste Tag   ve, 15. jul 21:30 D
  12/10 a
  Schellen-Ursli   sa, 16. jul 21:30 Dialekt
sa, 06. ao? 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Spotlight   di, 17. jul 21:30 E/d/f
  12/10 a
  Ein Mann namens Ove   lu, 18. jul 21:15 D
  12/10 a
  Brooklyn   ma, 19. jul 21:15 E/d/f
  0/0 a
  Honig im Kopf   me, 20. jul 21:15 D
me, 03. ao? 21:15 D
  6/4 a
  BFG - Big Friendly Giant   je, 21. jul 21:15 D
 
  Ein ganzes halbes Jahr   ve, 22. jul 21:15 D
 
  The Jungle Book   sa, 23. jul 21:15 D
  8/6 a
  Carol   di, 24. jul 21:15 E/d/f
  14/12 a
  Der grosse Sommer   lu, 25. jul 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Une famille à louer   ma, 26. jul 21:15 F/d
  8/6 a
  Fack Ju Göhte 2   me, 27. jul 21:15 D
  12/10 a
  The Legend of Tarzan   je, 28. jul 21:15 D
 
  Monsieur Claude und se...   sa, 30. jul 21:15 D
  6/4 a
  Zoomania   di, 31. jul 21:15 D
  6/4 a
  The Revenant   ma, 02. ao? 21:15 E/d/f
  16/14 a
  Now You See Me: The Se...   je, 04. ao? 21:15 D
 
  Pets   ve, 05. ao? 21:15 D
me, 10. ao? 21:15 D
 
  Mother's Day   di, 07. ao? 21:15 E/d/f
  8/6 a
  Tomorrow - Demain   ma, 09. ao? 21:15 Ov/d/f
  8/6 a
  Jason Bourne   je, 11. ao? 21:15 E/d/f
 
Männedorf
Wildenmann   A Man Called Ove   me 20:15 Ov/d/f
  12 a
  Une famille à louer   je 20:15 F/d
ve 20:15 F/d
sa 20:15 F/d
di 19:15 F/d
  10/6 a
  Köpek   me, 01. jui 20:15 Ov/d/f
  16 a
Mürren
Open-Air Kino Movie-Nights Winteregg   Die Käserei in der Vehfreude (1958)   je, 04. ao? 21:30 Dialekt
 
  Ice Age - Kollision vo...   ve, 05. ao? 21:30 D
 
  Schellen-Ursli   sa, 06. ao? 21:30 Dialekt
  6/4 a
  Everest   me, 10. ao? 21:30 D
  12/10 a
  The Nice Guys   je, 11. ao? 21:30 D
  16/14 a
  Heidi   sa, 13. ao? 21:30 Dialekt
  0/0 a
  Chocolat   di, 14. ao? 21:30 D
  12/10 a
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:30 vf
je 20:30 vo
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Apollo 2   Café Society   me 18:00 vo
je 18:00 vo
ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  10/8 a
  Money Monster   me 20:15 vf
je 20:15 vf
ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vo
  12/10 a
Apollo 3   Ma loute   me 18:00 vf
je 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
  Black   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
Arcades   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 vf
je 20:30 vo
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vo
  12/10 a
Bio   Elle   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
  16/14 a
Rex   Joyeuse Fête des Mères   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  8/6 a
Studio   Julieta   me 18:00 vo
me 20:15 vo
je 18:00 vo
je 20:15 vo
ve 18:00 vo
ve 20:15 vo
sa 18:00 vo
sa 20:15 vo
di 18:00 vo
di 20:15 vo
lu 18:00 vo
lu 20:15 vo
ma 18:00 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
Nyon
Capitole 1 + 2   Café Society   me 18:30 vo
je 18:30 vo
ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
  10/8 a
  Julieta   me 20:45 vo
je 20:45 vo
ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
  14/12 a
  Money Monster   je 18:30 vf
ve 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  12/10 a
  Warcraft: Le commencement   je 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
  Eddie the Eagle   lu 20:30 Monday Movies vo
ma 18:15 vo
  0/0 a
Näfels
Kino Näfels   A Bigger Splash   me 20:00 D
  16/14 a
  Tomorrow - Demain   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Oberkulm
Open-Air Kino   Samba   sa, 18. jui 20:00 D
  10/8 a
Oensingen
Onik   Familie zu vermieten   me 20:15 D
  8/6 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
  8/6 a
  Das Leben drehen - Wie...   sa 18:00 Dialekt
  14/12 a
  Swing it Kids   lu 18:00 Ov
  6/4 a
  Ein Mann namens Ove   lu 20:15 D
  12/10 a
Open-Air Kino   M - eine Stadt sucht einen Mörder   ve, 22. jul 21:15 D
 
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   me 20:30 D
je 20:10 D
ve 20:10 D
sa 20:10 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
youcinema 2   Angry Birds - Der Film   me 20:10 D
  6/4 a
  Bad Neighbors 2   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
youcinema 3   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
je 19:50 D
ve 19:50 D
sa 19:50 D
di 19:50 D
lu 19:50 D
ma 19:50 D
  12/10 a
youcinema 4   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 18:00 D
  8/6 a
  Bad Neighbors 2   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
  14/12 a
youcinema 5   Vater & Töchter - Ein...   me 20:30 LadiesNite D
  14/12 a
  Money Monster   je 20:20 D
ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
  12/10 a
youcinemaHall   How to Be Single   me 20:20 D
  14/12 a
  Vater & Töchter - Ein...   je 20:20 D
ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
  14/12 a
Olten
Capitol   Julieta   me 20:20 Ov/d
ve 18:30 Ov/d
sa 18:30 Ov/d
lu 20:20 Ov/d
  12/10 a
  Money Monster   ve 20:50 Ov/d
sa 20:50 Ov/d
di 20:00 Ov/d
  12/10 a
Lichtspiele   Nomaden des Himmels   je 20:30 Ov/d/f
ve 20:30 Ov/d/f
sa 20:30 Ov/d/f
  0/0 a
  Los amantes de Caracas   lu 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
Palace   Vater & Töchter - Ein...   me 20:30 LadiesNite D
  14/12 a
  Money Monster   je 20:20 D
ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
  12/10 a
youcinema 1   vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   me 20:30 CineMen D
je 20:20 D
ve 20:20 D
sa 20:20 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
  8/6 a
youcinema 2   Bad Neighbors 2   me 20:30 D
  12/10 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:10 D
ve 20:10 D
sa 20:10 D
  8/6 a
  X-Men: Apocalypse   di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
  14/12 a
youcinema 3   The Man Who Knew Infinity   me 20:10 D
  12/10 a
  Vater & Töchter - Ein...   je 20:30 D
ve 19:00 D
sa 19:00 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
  Bad Neighbors 2   ve 21:50 D
sa 21:50 D
  14/12 a
youcinema 4   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
  14/12 a
Oltingen
Open-Air Kino Zig   Minions   me, 10. ao? 21:00 D
  6/4 a
  Heidi   je, 11. ao? 21:00 Dialekt
  0/0 a
  Fast & Furious 7   ve, 12. ao? 21:00 D
  12/10 a
  Spectre - 007   sa, 13. ao? 21:00 D
  12/10 a
Orbe
Urba I   X-Men: Apocalypse   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
  Money Monster   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
  12/10 a
Urba II   Café Society   ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
  10/8 a
  Theeb   sa 18:00 vo
di 18:00 vo
  16/14 a
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Dalton Trumbo   me 20:00 vo
di 20:00 vo
  12/10 a
  Elle   me 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
ma 20:00 vf
  16/14 a
  Adopte un veuf   je 20:00 vf
lu 20:00 vf
  6/4 a
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   De l'autre côté de l...   je 20:00 vo
di 20:00 En présence du réalisateur vo
  16/14 a
  Café Society   ve 20:00 vo
sa 20:00 vf
lu 20:00 vo
ma 20:00 vf
  10/14 a
Ottenbach (ZH)
Open-Air Kino   Open Range   ve, 24. jui 21:15 E/d/f
 
Payerne
Apollo 1   Warcraft: Le commencement   me 18:10 vf
je 18:10 vf
ve 18:10 vf
sa 18:10 vf
di 18:10 vf
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 21:00 vf
je 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 a
Apollo 2   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Apollo 3   Café Society   me 18:25 vo
je 18:25 vo
ve 18:25 vo
sa 18:25 vo
di 18:25 vo
  10/8 a
  Joyeuse Fête des Mères   me 20:45 vf
je 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  8/6 a
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Quand on a 17 ans   ma 19:00 vf
  14/12 a
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Trumbo   me 20:15 E/d/f
  14/12 a
  Our Little Sister - Um...   ma 20:15 Ov/d/f
me, 01. jui 20:15 Ov/d/f
  12 a
  The Jungle Book   ve, 03. jui 19:07 Jugendkino D
  10/6 a
  Room   ma, 07. jui 20:15 E/d/f
me, 08. jui 20:15 E/d/f
  14/12 a
  Lolo - Drei ist einer ...   ma, 14. jui 20:15 D
me, 15. jui 20:15 D
  12 a
  Kollektivet - The Commune   ma, 21. jui 20:15 Ov/d/f
me, 22. jui 20:15 Ov/d/f
  12 a
  La belle saison   ma, 28. jui 20:15 F/d
me, 29. jui 20:15 F/d
  14/12 a
Pontresina
Rex   Bad Neighbors 2   me 20:30 D
  12/10 a
  A Man Called Ove   je 20:30 Schwed/d
  12/10 a
  Julieta   ve 20:30 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
ma, 05. jul 20:30 Sp/d/f
me, 13. jul 20:30 Sp/d/f
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   sa 18:00 D
di 18:00 D
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   ve, 03. jui 18:00 D
sa, 04. jui 18:00 D
di, 05. jui 18:00 D
sa, 25. jui 18:00 D
di, 26. jui 18:00 D
lu, 04. jul 20:30 D
ma, 12. jul 20:30 D
  8/6 a
  The Nice Guys   ve, 03. jui 20:30 D
sa, 04. jui 20:30 D
di, 05. jui 20:30 D
sa, 11. jui 18:00 D
di, 12. jui 18:00 D
  16/14 a
  Vor ihren Augen   ve, 10. jui 20:30 D
sa, 11. jui 20:30 D
di, 12. jui 20:30 D
ve, 01. jul 18:00 D
sa, 02. jul 18:00 D
di, 03. jul 18:00 D
  12/10 a
  Central Intelligence   ve, 17. jui 20:30 D
sa, 18. jui 20:30 D
di, 19. jui 20:30 D
ve, 01. jul 20:30 D
sa, 02. jul 20:30 D
di, 03. jul 20:30 D
 
  Ein ganzes halbes Jahr   ve, 24. jui 20:30 D
sa, 25. jui 20:30 D
di, 26. jui 20:30 D
me, 06. jul 20:30 D
ve, 08. jul 18:00 D
sa, 09. jul 18:00 D
di, 10. jul 18:00 D
lu, 11. jul 20:30 D
 
  Ice Age - Kollision vo...   je, 30. jui 18:00 D
je, 07. jul 20:30 D
ve, 08. jul 20:30 D
sa, 09. jul 20:30 D
di, 10. jul 20:30 D
 
  vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   je, 30. jui 20:30 D
lu, 04. jul 18:30 D
ma, 05. jul 18:30 D
me, 06. jul 18:30 D
je, 07. jul 18:30 D
lu, 11. jul 18:30 D
ma, 12. jul 18:30 D
me, 13. jul 18:30 D
 
Porrentruy
Colisée   Captain America - Civi...   je 20:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dCaptain America - Civi...   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   Indiana Jones und der letzte Kreuzzug   ve, 22. jul 21:50 D
  12 a
  Chocolat (2001)   sa, 23. jul 21:50 D
  6 a
  Rain Man   ve, 29. jul 21:50 D
  12 a
  Avatar - Aufbruch nach...   sa, 30. jul 21:50 D
  12 a
Prilly
Cinétoile 1–6   Elle   me 18:00 vf
me 20:45 vf
je 18:00 vf
je 20:45 vf
ve 18:00 vf
ve 20:45 vf
sa 18:00 vf
sa 20:45 vf
di 18:00 vf
di 20:45 vf
lu 18:00 vf
lu 20:45 vf
ma 18:00 vf
ma 20:45 vf
  16/14 a
  Julieta   me 18:30 vo
je 18:30 vo
ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  12/10 a
  The Nice Guys   me 18:30 vf
je 18:30 vf
ve 18:30 vf
sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  16/14 a
  Café Society   me 19:00 vf
je 19:00 vf
ve 19:00 vf
sa 19:00 vf
di 19:00 vf
lu 19:00 vf
ma 19:00 vf
  10/8 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dCaptain America - Civi...   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
  Money Monster   me 20:45 vf
je 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
  Joyeuse Fête des Mères   me 21:00 vf
je 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  8/6 a
  vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 21:00 vf
je 21:00 vf
ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 a
Pully
CityClub   L'étage du dessous   me 20:00 vo
ve 21:00 vo
sa 18:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:00 vo
  10/8 a
  Je suis le peuple   je 20:00 vo
di 18:30 vo
ma 20:00 vo
  16/16 a
  Les chevaliers blancs   ve 19:00 vo
sa 20:30 vo
di 18:30 vo
  16/16 a
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Lolo - Drei ist einer ...   me 19:45 Ab 18:30 Uhr Apéro D
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  The Man Who Knew Infinity   sa 18:15 D
di 18:15 D
  12/10 a
Schlosskino   Bad Neighbors 2   me 18:00 D
  12/10 a
  The Man Who Knew Infinity   me 20:00 D
  12/10 a
  Money Monster   je 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
  8/6 a
Rapperswil
Open-Air Kino Film   Winna - Weg der Seelen   ve, 17. jui 21:00 D
  16/14 a
Reinach
Atelier   Das Leben drehen - Wie...   me 20:15 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  14/12 a
  Julieta   je 20:15 Sp/d/f
je 20:15 Sp/d/f
ve 20:15 Sp/d/f
ve 20:15 Sp/d/f
sa 20:15 Sp/d/f
sa 20:15 Sp/d/f
di 20:15 Sp/d/f
di 20:15 Sp/d/f
lu 20:15 Sp/d/f
lu 20:15 Sp/d/f
  12/10 a
  A Man Called Ove   ma 20:15 Schwed/d
ma 20:15 Schwed/d
me, 01. jui 20:15 Schwed/d
  12/10 a
Rheinfelden
Open-Air Kino   How to make an American Quilt   je, 16. jui 20:00 Ov/d
 
Studiokino   How to make an American Quilt   je, 16. jui 20:00 Ov/d
 
  Le hérisson   je, 15. sep 20:00 F/d
 
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   Ein ganzes halbes Jahr   ve, 15. jul 21:30 D
 
  Star Wars: Das Erwache...   sa, 16. jul 21:30 D
  12/10 a
  Burnt - Im Rausch der ...   di, 17. jul 21:30 D
  10/8 a
  Ice Age - Kollision vo...   lu, 18. jul 21:30 D
 
  Miss You Already   ma, 19. jul 21:30 D
  12/10 a
  Money Monster   me, 20. jul 21:30 D
  12/10 a
  Der geilste Tag   je, 21. jul 21:30 D
  12/10 a
  BFG - Big Friendly Giant   ve, 22. jul 21:30 D
 
  Now You See Me: The Se...   sa, 23. jul 21:30 D
 
  Der grosse Sommer   di, 24. jul 21:30 Dialekt
  6/4 a
Rikon im Tösstal
Open-Air Kino Schöntal   Lola rennt   je, 14. jul 21:15 D
 
  Night on Earth   ve, 15. jul 21:15 Ov/d
 
  The Straight Story   sa, 16. jul 21:15 E/d/f
 
Romanshorn
Roxy   Das Leben drehen - Wie...   me 20:15 Dialekt/d/f
  14/12 a
  Malala - ihr Recht auf Bildung   je 20:15 Ov/d/f
 
  A Bigger Splash   ve 20:15 D
sa, 04. jui 20:15 D
  16/14 a
  A Man Called Ove   sa 20:15 Ov/d/f
  12/10 a
  La belle saison   ma 20:15 Ov/d
me, 08. jui 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Heavenly Nomadic   je, 02. jui 20:15 Ov/d/f
  0/0 a
  Tomorrow - Demain   ve, 03. jui 20:15 D/Ov/d
sa, 11. jui 20:15 D/Ov/d
  8/6 a
Saint-Imier
Espace Noir   Much Loved   je 20:00 vo
ve 20:00 vo
di 20:00 vo
  16/14 a
Sargans
Castels 1   X-Men: Apocalypse   me 20:00 D
je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Castels 2   Lolo   me 20:00 F/d
  12/10 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Sarnen
DigitalKino Seefeld   Bad Neighbors 2   me 20:15 D
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   je 20:15 D/d
ve 20:15 D/d
sa 20:15 D/d
lu 20:15 D/d
ma 20:15 D/d
  8/6 a
  vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   ve 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  6/4 a
Schaffhausen
Kinepolis 1–8   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 19:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 19:30 D
je 19:30 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
di 19:30 D
lu 19:30 D
ma 19:30 D
  12/10 a
  How to Be Single   me 19:45 D
  14/12 a
  The Jungle Book   me 19:45 D
je 19:45 D
ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 19:45 D
  6/4 a
  Bad Neighbors 2   me 20:00 D
je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
  Gods of Egypt   me 20:00 D
  12/10 a
  The Boss   me 20:00 D
  12/10 a
  The First Avenger - Ci...   je 19:30 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
di 19:30 D
lu 19:30 D
ma 19:30 D
  12/10 a
  Money Monster   je 19:45 D
ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 19:45 D
ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
  Angry Birds - Der Film   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  6/4 a
Scala 1   The Man Who Knew Infinity   me 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Julieta   je 18:00 Sp/d/f
je 20:15 Sp/d/f
ve 18:00 Sp/d/f
ve 20:15 Sp/d/f
sa 18:00 Sp/d/f
sa 20:15 Sp/d/f
di 18:00 Sp/d/f
di 20:15 Sp/d/f
lu 18:00 Sp/d/f
lu 20:15 Sp/d/f
ma 18:00 Sp/d/f
ma 20:15 Sp/d/f
  12/10 a
Scala 2   Melody of Noise   me 20:00 Ov/d/f
  10/8 a
  The Man Who Knew Infinity   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 a
Schwyz
Kino Schwyz   vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 18:00 D
  6/4 a
  Julieta   me 20:15 Ov/d/f
je 18:15 Ov/d/f
ve 18:15 Ov/d/f
sa 18:15 Ov/d/f
di 18:15 Ov/d/f
lu 18:15 Ov/d/f
ma 18:15 Ov/d/f
  12/10 a
  Warcraft: The Beginning   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Open-Air Kino Film ab!   Death at a Funeral   ve, 17. jui 21:15 E/d
 
  Monsieur Ibrahim et le...   sa, 18. jui 21:15 F/d
 
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   me 20:15 D
je 20:15 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:00 E/d/f
  14/12 a
Cinema8 2   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
je 20:00 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
  12/10 a
  Warcraft: The Beginning   ma 20:15 D
  14/12 a
Cinema8 3   Bad Neighbors 2   me 20:15 D
  12/10 a
  Money Monster   je 20:15 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
  12/10 a
Cinema8 4   Angry Birds - Der Film   me 20:15 D
  6/4 a
  Bad Neighbors 2   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   lu 20:15 D/d
  8/6 a
  Money Monster   ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
Cinema8 5   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 D
ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
  8/6 a
  Alice im Wunderland: H...   ma 20:00 E/d/f
  8/6 a
Sierre
Casino   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dAngry Birds - Le Film - 3D   je 18:00 vf
 
  Elle   ve 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
 
Le Bourg   Ma loute   me 18:00 vf
je 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
  Elle   me 20:30 vf
je 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
  16/14 a
  Printemps tunisien   ve 20:30 Rencontres Orient Occident vo
 
  My Sweet Pepper Land   sa 20:30 Rencontres Orient Occident vo
  16/14 a
  La belle promise   di 20:30 Rencontres Orient Occident vo
 
Signau
Roxy   X-Men: Apocalypse   me 20:00 D
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  8/6 a
Sihlwald
Open-Air Kino Sihlwald   Der grosse Sommer   ve, 26. ao? 19:30 Dialekt
  6/4 a
  Ice Age - Collision Course   sa, 27. ao? 19:30 D
 
  The Danish Girl   di, 28. ao? 19:30 E/d/f
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   lu, 29. ao? 19:30 D
  8/6 a
  Julieta   ma, 30. ao? 19:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Spotlight   me, 31. ao? 19:30 E/d/f
  12/10 a
  Chocolat   je, 01. sep 19:30 F/d
  12/10 a
  A Hologram for the King   ve, 02. sep 19:30 D
  14/12 a
  Eddie the Eagle   sa, 03. sep 19:30 D
  0/0 a
  Heidi   di, 04. sep 19:30 Dialekt
  0/0 a
Sins
Cinepol 1   Familie zu vermieten   me 18:00 D
ve 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  8/6 a
  X-Men: Apocalypse   me 20:15 D
je 20:30 D
ve 20:15 D
sa 20:30 D
di 20:15 D
  12/10 a
  Bad Neighbors 2   je 18:30 D
sa 18:30 D
  12/10 a
  Money Monster   lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Cinepol 2   A Hologram for the King   me 18:00 D
  14/12 a
  Ein Mann namens Ove   me 20:15 D
ve 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  A Bigger Splash   je 18:00 D
sa 18:00 D
lu 20:15 D
ma 18:00 D
  16/14 a
  Money Monster   je 20:30 D
ve 20:15 D
sa 20:30 D
di 20:15 D
  12/10 a
Cinepol 3   The Man Who Knew Infinity   me 18:15 D
ve 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  12/10 a
  Bad Neighbors 2   me 20:15 D
  12/10 a
  The Boss   je 18:15 D
sa 18:15 D
  12/10 a
  Vater & Töchter - Ein...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dWarcraft: Le commencem...   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
lu 20:30 vf
  14/12 a
  Jean Troillet, toujours aventurier   je 19:00 vf
 
  Warcraft: Le commencement   ve 18:15 vf
di 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Cinesion Capitole   Julieta   me 18:15 vo
je 18:15 vo
ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
di 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  12/10 a
  Money Monster   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Cinesion Les Cèdres   Joyeuse Fête des Mères   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  8/6 a
Cinesion Lux   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
lu 20:00 vf
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:00 vf
di 20:00 vf
  12/10 a
Sissach
Palace   A Man Called Ove   me 18:00 Schwed/d
  12/10 a
  A Bigger Splash   me 20:30 D
  16/14 a
  Tomorrow - Demain   je 18:30 D
ve 18:30 D
sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me, 01. jui 18:30 D
je, 02. jui 18:00 D
ve, 03. jui 18:00 D
sa, 04. jui 18:00 D
di, 05. jui 18:00 D
lu, 06. jui 18:00 D
je, 30. jui 18:00 D
ve, 01. jul 18:00 D
sa, 02. jul 18:00 D
di, 03. jul 18:00 D
lu, 04. jul 18:00 D
ma, 05. jul 18:00 D
me, 06. jul 18:00 D
  8/6 a
  Julieta   je 20:30 Sp/d/f
ve 20:30 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
ma 20:30 Sp/d/f
me, 01. jui 20:30 Sp/d/f
je, 02. jui 20:30 Sp/d/f
ve, 03. jui 20:30 Sp/d/f
sa, 04. jui 20:30 Sp/d/f
di, 05. jui 20:30 Sp/d/f
lu, 06. jui 20:30 Sp/d/f
ma, 07. jui 20:30 Sp/d/f
me, 08. jui 20:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Peggy Guggenheim: Art ...   je, 09. jui 18:00 D
ve, 10. jui 18:00 D
sa, 11. jui 18:00 D
di, 12. jui 18:00 D
lu, 13. jui 18:00 D
  8/6 a
  Vor ihren Augen   je, 09. jui 20:30 D
ve, 10. jui 20:30 D
sa, 11. jui 20:30 D
di, 12. jui 20:30 D
lu, 13. jui 20:30 D
ma, 14. jui 20:30 D
me, 15. jui 20:30 D
  12/10 a
  Central Intelligence   je, 16. jui 20:30 D
ve, 17. jui 20:30 D
sa, 18. jui 20:30 D
di, 19. jui 20:30 D
lu, 20. jui 20:30 D
ma, 21. jui 20:30 D
me, 22. jui 20:30 D
je, 23. jui 18:30 D
ve, 24. jui 18:30 D
sa, 25. jui 18:30 D
di, 26. jui 18:30 D
lu, 27. jui 18:30 D
ma, 28. jui 18:30 D
me, 29. jui 18:30 D
 
  Secret in Their Eyes   sa, 18. jui 18:00 E/d/f
di, 19. jui 18:00 E/d/f
lu, 20. jui 18:00 E/d/f
ma, 21. jui 18:00 E/d/f
me, 22. jui 18:00 E/d/f
  12/10 a
  Ein ganzes halbes Jahr   je, 23. jui 20:30 D
ve, 24. jui 20:30 D
sa, 25. jui 20:30 D
di, 26. jui 20:30 D
lu, 27. jui 20:30 D
ma, 28. jui 20:30 D
me, 29. jui 20:30 D
je, 07. jul 18:00 D
ve, 08. jul 18:00 D
sa, 09. jul 18:00 D
di, 10. jul 18:00 D
lu, 11. jul 18:00 D
ma, 12. jul 18:00 D
me, 13. jul 18:00 D
 
  Ice Age - Kollision vo...   je, 30. jui 20:30 D
ve, 01. jul 20:30 D
sa, 02. jul 20:30 D
di, 03. jul 20:30 D
je, 07. jul 20:30 D
ve, 08. jul 20:30 D
sa, 09. jul 20:30 D
di, 10. jul 20:30 D
lu, 11. jul 20:30 D
ma, 12. jul 20:30 D
me, 13. jul 20:30 D
 
  vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   lu, 04. jul 20:30 D
ma, 05. jul 20:30 D
me, 06. jul 20:30 D
 
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 20:15 D
  6/4 a
  Von Monet bis Matisse   je 18:00 Ov
 
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Casablanca   Bad Neighbors 2   me 20:00 D
je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Open-Air Kino Ladies Night   Dreiviertelmond   me, 08. jui 21:00 D
 
Palace   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Kino im Uferbau   Heavenly Nomadic   me 18:15 Kirgisisch/d
di 18:00 Kirgisisch/d
lu 18:15 Kirgisisch/d
ma 18:15 Kirgisisch/d
  0/0 a
  Francofonia   me 20:30 F/D/d/f
  16/14 a
  One Floor Below   di 20:30 Rumänisch/d
lu 20:30 Rumänisch/d
ma 20:30 Rumänisch/d
  10/8 a
Spiez
Movieworld   X-Men: Apocalypse   me 20:15 D
  12/10 a
  Ein Mann namens Ove   me 20:30 D
  12/10 a
  Julieta   je 18:00 Sp/d
ve 18:00 Sp/d
sa 18:00 Sp/d
di 18:00 Sp/d
lu 18:00 Sp/d
ma 18:00 Sp/d
  12/10 a
  Warcraft: The Beginning   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
  Heavenly Nomadic   lu 18:30 Ov/d
ma 18:30 Ov/d
  0/0 a
St. Gallen
Kinok   Heavenly Nomadic   me 18:45 Ov/d/f
  0/0 a
  La belle saison   me 20:30 F/d
  12/10 a
  A Man Called Ove   je 19:15 Ov/d/f
  12/10 a
  Wild   je 21:15 D
  16/14 a
  Voyage en Chine   ve 18:00 Ov/d
  16/14 a
  Made in St. Gallen - Neue St. Galler Kurzfilme   ve 20:00 In Anwesenheit der Filmschaffenden Ov
sa 20:00 Ov
 
  Swiss Shorts   ve 21:00 Ov
sa 21:00 Ov
 
  The Fall from Heaven   di 18:00 Türk/Kur/e
 
  Song of My Mother   di 19:45 Türk/Kur/e
 
  One Floor Below   lu 19:00 Ov/d/f
  10/8 a
  As I Open My Eyes   lu 20:45 Ov/d
  14/12 a
  Bakur   ma 19:00 Türk/Kur/d
 
  Los amantes de Caracas   ma 20:45 Ov/d
  16/14 a
Rex Studio 1   Julieta   me 20:15 Sp/d/f
  12/10 a
  Money Monster   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
Rex Studio 2   The Man Who Knew Infinity   me 20:00 E/d/f
  12/10 a
  Fathers and Daughters   je 20:00 E/d
ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
di 20:00 E/d
lu 20:00 E/d
ma 20:00 E/d
  14/12 a
Rex Studio 3   A Hologram for the King   me 20:15 E/d/f
  14/12 a
  Tomorrow - Demain   je 20:15 Ov/d/e
ve 20:15 Ov/d/e
sa 20:15 Ov/d/e
di 20:15 Ov/d/e
lu 20:15 Ov/d/e
ma 20:15 Ov/d/e
  8/6 a
Scala 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Scala 2   Bad Neighbors 2   me 20:30 D
  12/10 a
  Money Monster   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
Scala 3   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Scala 4   How to Be Single   me 20:15 D
  14/12 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Scala 5   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  8/6 a
Scala 6   The Jungle Book   me 20:45 D
  8/6 a
  The Man Who Knew Infinity   je 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  12/10 a
Storchen   Zoomania   me 20:00 D
  6/4 a
  Bad Neighbors 2   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Ste-Croix
Cinéma Royal   À peine j'ouvre les yeux   je 20:00 vo
di 20:30 vo
  14/12 a
  Dalton Trumbo   ve 20:30 vo
sa 18:00 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dAngry Birds - Le Film - 3D   sa 20:30 vf
di 18:00 vf
  6/4 a
  Demain   ma 20:00 En présence de nos élus ! vf
  8/6 a
Steckborn
Open-Air Kino im Turm Hof   Nebelgrind   ve, 08. jul 21:30 Dialekt
 
  Plötzlich Deutsch   sa, 09. jul 21:30 D
 
Steffisburg
Open-Air Kino Hartlisberg   Schellen-Ursli   me, 27. jul 21:30 Dialekt
  6/4 a
  Fast & Furious 7   je, 28. jul 21:30 D
  12/10 a
  Für immer der Deine -...   ve, 29. jul 21:30 D
 
  Honig im Kopf   sa, 30. jul 21:30 D
  6/4 a
Stein am Rhein
Schwanen   The Jungle Book   sa 20:00 D
ve, 10. jui 20:00 D
  8/6 a
  A Hologram for the King   di 20:00 D
sa, 04. jui 20:00 D
di, 12. jui 20:00 D
  14/12 a
  Eddie the Eagle   ve, 03. jui 20:00 E/d
  0/0 a
  A Man Called Ove   di, 05. jui 20:00 D
sa, 11. jui 20:00 D
ve, 17. jui 20:00 D
  12/10 a
  Money Monster   sa, 18. jui 20:00 D
ve, 24. jui 20:00 D
di, 26. jui 20:00 D
 
  Mon roi   di, 19. jui 20:00 F/d
sa, 25. jui 20:00 F/d
  14/12 a
Steinen
Open-Air Kino   La famille Bélier   ve, 08. jul 21:30 D
  8/6 a
  Minions   sa, 09. jul 21:30 D
  6/4 a
Steinhausen
Open-Air Kino Waldstock Spektakel   The True Cost   ve, 29. jul 21:30 Ov/d
 
  The Grand Budapest Hotel   sa, 30. jul 21:30 Ov/d
  10/8 a
  The Englishman Who Went Up a Hill But Came Down a Mountain   di, 31. jul 21:30 Ov/d
 
Stetten
Open-Air Kino Sommernachtskino   Almanya   ve, 05. ao? 21:15 D
 
Tafers
Open-Air Kino   The Angels' Share   ve, 24. jui 21:45 Ov/d
 
  Stummfilm im Sensler Sommer   sa, 25. jui 21:45 Live vertont mit Jazzpianist Stefan Aeby Stumm
 
Tavannes
Cinéma Royal   Truth - Le prix de la ...   je 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa 21:00 vf
  10/8 a
  The Nice Guys   di 20:00 vf
ma 20:00 vf
  16/14 a
Thalwil
Open-Air Kino am See   Moscow, Belgium   ve, 19. ao? 21:15 Ov/d
  12 a
  Mine Vaganti   sa, 20. ao? 21:15 I/d
  12 a
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Rex 1   Kiss Rocks Vegas   me 20:30 E/d
 
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Rex 2   Bad Neighbors 2   me 18:15 D
me 20:30 D
je 18:15 D
je 20:30 D
ve 18:15 D
ve 20:30 D
sa 18:15 D
sa 20:30 D
di 18:15 D
di 20:30 D
lu 18:15 D
lu 20:30 D
ma 18:15 D
ma 20:30 D
  12/10 a
Rex 3   vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 20:15 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Rex 4   Julieta   me 18:30 Ov/d
me 20:45 Ov/d
je 18:30 Ov/d
ve 18:30 Ov/d
sa 18:30 Ov/d
di 18:30 Ov/d
lu 18:30 Ov/d
ma 18:30 Ov/d
  12/10 a
  Money Monster   je 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  12/10 a
Rex 5   A Hologram for the King   me 18:30 E/d/f
ve 19:15 D
sa 19:15 D
di 18:30 D
lu 18:30 E/d/f
ma 18:30 D
  14/12 a
  A Man Called Ove   me 20:45 Ov/d
  12/10 a
  Julieta   je 19:30 Ov/d
  12/10 a
  Ein Mann namens Ove   di 20:45 D
lu 20:45 Ov/d
ma 20:45 D
  12/10 a
Thusis
Kino Rätia   Zvizdan - Mittagssonne   me 20:15 Ov/d
sa 21:15 Ov/d
di 20:15 Ov/d
  14/12 a
  La belle saison   je 20:15 F/d/e
sa 19:00 F/d/e
  12/10 a
  Little Miss Sunshine   ve 20:15 anschl. Tanz- und Barbetrieb E/d
 
  A Hologram for the King   me, 01. jui 20:15 Ov/d
ve, 03. jui 21:15 Ov/d
sa, 04. jui 19:00 D
  14/12 a
  Julieta   je, 02. jui 20:15 Ov/d
ve, 03. jui 19:00 Ov/d
sa, 04. jui 21:15 Ov/d
di, 05. jui 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Purple Rain   ma, 07. jui 20:15 E/d
sa, 11. jui 21:15 E/d
  12 a
  Tomorrow - Demain   je, 09. jui 20:15 F/d
ve, 10. jui 19:00 F/d
di, 12. jui 20:15 F/d
  8/6 a
  Democracy - Im Rausch der Daten   ve, 10. jui 21:30 Ov/d/f
sa, 11. jui 18:00 anschl. Filmgespräch Ov/d/f
 
  Belgica   me, 15. jui 20:15 Ov/d
ve, 17. jui 19:00 Ov/d
sa, 18. jui 21:30 Ov/d
  16/14 a
  A Bigger Splash   je, 16. jui 20:15 E/d
ve, 17. jui 21:30 E/d
sa, 18. jui 19:00 D
  16/14 a
  The Jungle Book   di, 19. jui 20:15 D
  8/6 a
  Voyage en Chine   je, 23. jui 20:15 Ov/d
ve, 24. jui 19:00 Ov/d
sa, 25. jui 21:30 Ov/d
  16/14 a
  Kollektivet - The Commune   ve, 24. jui 21:15 Ov/d
sa, 25. jui 19:00 Ov/d
di, 26. jui 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Ein Mann namens Ove   je, 30. jui 20:15 Ov/d
ve, 01. jul 21:15 Ov/d
sa, 02. jul 19:00 D
  12/10 a
  Tinou   ve, 01. jul 19:00 Dialekt
sa, 02. jul 21:30 Dialekt
di, 03. jul 20:15 Dialekt
  16/14 a
  Mon roi   je, 07. jul 20:15 F/d
ve, 08. jul 21:15 F/d
sa, 09. jul 19:00 F/d
  14/12 a
  Truth   ve, 08. jul 19:00 E/d
sa, 09. jul 21:30 E/d
di, 10. jul 20:15 D
  10/8 a
Tramelan
Le cinématographe   vorstellung in 3dCaptain America - Civi...   me 20:00 vf
sa 21:00 vf
  12/10 a
  Julieta   je 20:00 vo
ve 20:45 vo
sa 18:00 vo
di 20:00 vo
  12/10 a
  Money Monster   lu 20:00 vf
  12/10 a
  Nomades du ciel   ma 20:00 vo
  0/0 a
Uster
Open-Air Kino   Heidi   lu, 25. jul 21:30 Dialekt
sa, 13. ao? 21:15 Dialekt
  0/0 a
  Fack Ju Göhte 2   ma, 26. jul 21:30 D
je, 04. ao? 21:15 D
  12/10 a
  Zoomania   me, 27. jul 21:30 D
  6/4 a
  Der geilste Tag   je, 28. jul 21:30 D
me, 17. ao? 21:15 D
  12/10 a
  Monsieur Claude und se...   ve, 29. jul 21:30 D
  6/4 a
  Ice Age - Kollision vo...   sa, 30. jul 21:30 D
ve, 19. ao? 21:15 D
 
  Honig im Kopf   di, 31. jul 21:30 D
je, 18. ao? 21:15 D
  6/4 a
  Giovanni Segantini - M...   lu, 01. ao? 21:30 D
  8/6 a
  Schellen-Ursli   ma, 02. ao? 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Now You See Me: The Se...   me, 03. ao? 21:15 D
 
  Star Wars: Das Erwache...   ve, 05. ao? 21:15 D
  12/10 a
  Pets   sa, 06. ao? 21:15 D
sa, 20. ao? 21:15 D
 
  The Nice Guys   di, 07. ao? 21:15 E/d/f
  16/14 a
  The Revenant   lu, 08. ao? 21:15 D
  16/14 a
  Tomorrow - Demain   ma, 09. ao? 21:15 Ov/d/f
  8/6 a
  Ein ganzes halbes Jahr   me, 10. ao? 21:15 D
 
  The Jungle Book   je, 11. ao? 21:15 D
  8/6 a
  Jason Bourne   ve, 12. ao? 21:15 D
 
  Cinema Paradiso   di, 14. ao? 21:15 I/d/f
 
  Der grosse Sommer   lu, 15. ao? 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Mother's Day   ma, 16. ao? 21:15 E/d/f
  8/6 a
  Julieta   di, 21. ao? 21:15 Sp/d/f
  12/10 a
Qtopia   OS Love   ve 20:30 In Anwesenheit der Filmemacherinnen und -macher und ihrer Crew Ov
sa 20:30 In Anwesenheit der Filmemacherinnen und -macher und ihrer Crew Ov
 
  Swiss Shorts - Neues Helvetisches Kino   ve 20:30 Ov
sa 20:30 Ov
 
  Kollektivet - The Commune   di 18:30 Ov/d/f
di 21:00 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
 
  Dem Himmel zu nah   ma 20:30 Ov/d/f
  14/12 a
  Chocolat   di, 05. jui 18:30 F/d
di, 05. jui 21:00 F/d
lu, 06. jui 20:30 F/d
  12/10 a
  Brooklyn - Eine Liebe ...   di, 12. jui 18:30 E/d/f
di, 12. jui 21:00 E/d/f
lu, 13. jui 20:30 E/d/f
  0/0 a
  La belle saison   di, 19. jui 18:30 F/d
di, 19. jui 21:00 F/d
lu, 20. jui 20:30 F/d
  12/10 a
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   Die Konferenz der Tiere (1969)   ve, 26. ao? 20:30 D
  8 a
  Serengeti   sa, 27. ao? 20:30 D
  6 a
Uznach
Rex   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 21:00 D
ma 20:15 D
  8/6 a
  Alice im Wunderland: H...   di 20:15 D
  8/6 a
  Ein Mann namens Ove   lu 20:15 D
  12/10 a
Uzwil
City 1   Die weisse Arche   me 18:00 Dialekt
  10/8 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  Warcraft: The Beginning   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
City 2   Ein Mann namens Ove   me 18:00 D
  12/10 a
  Bad Neighbors 2   me 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 19:45 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Vacation   je, 28. jul 21:00 D
  12/10 a
  Schellen-Ursli   ve, 29. jul 21:00 Dialekt
  6/4 a
  Die Pinguine aus Madag...   sa, 30. jul 21:00 D
  8/6 a
  Fünf Freunde 4   ma, 02. ao? 21:00 D
  6/4 a
  Spy - Susan Cooper Und...   me, 03. ao? 21:00 D
  14/12 a
  Ooops! Die Arche ist w...   je, 04. ao? 21:00 D
  0/0 a
Versoix
CinéVersoix   The Assassin   ve 20:30 vo
  16/14 a
  Le miracle de Tekir   sa 20:30 En présence de co-scénariste et producteur du film vo
  12/10 a
  Dégradé   di 18:30 vo
  16/14 a
  Café Society   ve, 03. jui 20:30 vo
  10/8 a
Vevey
Astor   Café Society   me 18:30 vo
je 18:30 vo
ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  10/8 a
  Warcraft: Le commencement   me 20:45 vf
je 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
Rex 1   Black   me 18:30 vf
je 18:30 vf
ve 18:30 vf
sa 18:30 vf
di 18:30 vf
  16/14 a
  X-Men: Apocalypse   me 20:45 vf
je 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
  12/10 a
  Gardiens de la Terre   lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  6/4 a
Rex 2   Money Monster   me 18:25 vo
me 20:45 vf
je 18:25 vo
je 20:45 vf
ve 18:25 vo
ve 20:45 vf
sa 18:25 vo
sa 20:45 vf
di 18:25 vo
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
  Eperdument   lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  14/12 a
Rex 3   Ma loute   me 18:00 vf
je 18:00 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  12/10 a
  Joyeuse Fête des Mères   me 20:45 vf
je 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  8/6 a
  Jean Troillet, toujours aventurier   lu 18:45 vf
ma 18:45 vf
  6/4 a
Rex 4   Julieta   me 18:30 vo
me 20:50 vo
je 18:30 vo
je 20:50 vo
ve 18:30 vo
ve 20:50 vo
sa 18:30 vo
sa 20:50 vo
di 18:30 vo
di 20:50 vo
lu 18:30 vo
lu 20:50 vo
ma 18:30 vo
ma 20:50 vo
  12/10 a
Visp
Astoria   Eddie the Eagle - Alle...   me 20:30 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
ma 20:30 D
me, 01. jui 20:30 D
  8/6 a
  Alice im Wunderland: H...   di 20:30 D
  8/6 a
  Suffragette   lu 20:30 E/d/f
  12/10 a
Wattwil
Passerelle 1   The Man Who Knew Infinity   me 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 18:00 D
  12/10 a
  Heavenly Nomadic   je 20:15 Ov/d/f
ma 20:15 Ov/d/f
  0/0 a
  A Man Called Ove   lu 20:15 Schwed/d
  12/10 a
Passerelle 2   Une famille à louer   me 20:15 D
ve 20:15 D
  8/6 a
  Das Leben drehen - Wie...   je 20:15 Dial/D
  14/12 a
  A Man Called Ove   sa 20:15 Schwed/d
di 18:00 Schwed/d
ma 20:15 Schwed/d
  12/10 a
  Los amantes de Caracas   lu 20:15 Sp/d
  16/14 a
Weinfelden
Liberty Cinema 1–3   Bad Neighbors 2   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
ve 21:45 D
sa 21:45 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
  Money Monster   je 20:00 D
ve 19:30 D
sa 19:30 D
ma 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Werdenberg
Treff 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Treff 2   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Treff 3   Bad Neighbors 2   me 20:00 D
  12/10 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Treff 4   Miss You Already   me 20:00 E/d/f
  12/10 a
  Money Monster   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Wettingen
Elite 1   How to Be Single   me 20:15 D
  14/12 a
  Bad Neighbors 2   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
Elite 2   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 19:45 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
Elite 3   A Bigger Splash   me 20:00 E/d
  16/14 a
  A Hologram for the King   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 a
Orient   Heavenly Nomadic   me 20:30 Ov/d/f
  10 a
  Mare Nostrum   je 20:00 D/d
  14 a
  La memoria del agua   ve 20:30 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 19:00 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
me, 01. jui 20:30 Sp/d/f
  16/14 a
Wetzikon
Kultino   Chaque jour est une fête   me 20:15 Ov/d
 
Palace 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Rio   The Jungle Book   me 18:15 D
  10/6 a
  Gloria   me 20:30 Sp/d
  16/14 a
  More Than Honey   je 18:45 D
 
  Akte Grüninger   je 20:30 Dialekt
  10/8 a
  Usfahrt Oerlike   ve 18:45 Dialekt
  8/6 a
  Handyman   ve 20:30 Dialekt
 
  Der Verdingbub   sa 18:30 Dialekt
 
  Mein Name ist Eugen   sa 20:30 Dialekt
 
  Der grosse Sommer   di 18:30 Dialekt
  6/4 a
  Die Standesbeamtin   di 20:30 Dialekt
 
Wil
Cine 1   vorstellung in 3dAngry Birds - Der Film...   me 18:15 D
  6/4 a
  Bad Neighbors 2   me 20:30 D
  12/10 a
  Money Monster   je 18:00 D
je 20:30 D
ve 18:00 D
ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
  12/10 a
Cine 2   X-Men: Apocalypse   me 20:00 Atmos D
me 20:15 E/d
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 18:15 D
sa 18:15 D
lu 18:15 D
  8/6 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:15 ohne Atmos D
ve 18:15 D
ve 20:15 ohne Atmos D
sa 20:15 ohne Atmos D
di 18:15 D
di 20:15 ohne Atmos D
ma 18:15 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:45 D
sa 20:45 D
lu 20:45 D
  14/12 a
  Warcraft: The Beginning   ve 20:45 D
di 20:45 D
ma 20:45 D
  14/12 a
Cine 3   Bad Neighbors 2   je 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
ma 18:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   ve 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   sa 20:15 D
lu 20:15 D
  12/10 a
Cine 4   Julieta   me 20:00 Sp/d
  12/10 a
  Vater & Töchter - Ein...   je 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
  Comedy im Kino   lu 20:00 Livecomedy
 
Open-Air Kino Sunset Filmfestival   Eddie the Eagle - Alle...   je, 28. jul 21:00 D
  8 a
  Ghostbusters   ve, 29. jul 21:00 D
  12 a
  The Legend of Tarzan   sa, 30. jul 21:00 D
di, 31. jul 21:00 D
  12 a
  Ice Age - Kollision vo...   ma, 02. ao? 21:00 D
 
  Pets   je, 04. ao? 21:00 D
 
  Schellen-Ursli   ve, 05. ao? 21:00 Dialekt
  6/4 a
  Brooklyn - Eine Liebe ...   lu, 08. ao? 21:00 D
  12 a
  Ein ganzes halbes Jahr   ma, 09. ao? 21:00 D
 
  The Revenant   je, 11. ao? 21:00 D
  16/14 a
  Jason Bourne   ve, 12. ao? 21:00 D
je, 18. ao? 21:00 D
  12 a
  Gloria   lu, 15. ao? 21:00 Sp/d
  16/14 a
  Le goût des merveilles   ma, 16. ao? 21:00 D
  6/4 a
  Spectre - 007   ve, 19. ao? 21:00 D
  12/10 a
  Suicide Squad   sa, 20. ao? 21:00 D
 
  Swing it Kids   di, 21. ao? 21:00 Dialekt
  6/4 a
  Himmel auf Erden   lu, 22. ao? 21:00 D
  12/10 a
  Giovanni Segantini - M...   ma, 23. ao? 21:00 Dialekt
  8/6 a
  The Intern - Man lernt...   ve, 26. ao? 21:00 D
  12 a
  Elliot, der Drache   sa, 27. ao? 21:00 D
 
Willisau
cinebar   The Man Who Knew Infinity   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 19:30 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Winterthur
Kino Cameo   Sonita   je 18:00 Ov/d
  8/6 a
  La memoria del agua   je 20:15 Ov/d
lu 18:00 Ov/d
  16/14 a
  True Grit   ve 18:00 Ov/d
ma 20:15 Ov/d
 
  Horizontes   ve 20:15 Ov/d
  8/6 a
  Medianeras   sa 18:00 Ov/d
 
  Zvizdan   sa 20:15 Ov/d
  14/12 a
  The Hudsucker Proxy   lu 20:15 Ov/d
 
Kiwi 1   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 D
je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Kiwi 2   The Man Who Knew Infinity   me 20:15 D
  12 a
  Bad Neighbors 2   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Kiwi 3   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 20:00 D
  10/6 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  10/6 a
Kiwi 4   Der geilste Tag   me 20:15 D
  14/12 a
  The Man Who Knew Infinity   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12 a
Kiwi 5   Une famille à louer   me 18:00 F/d
me 20:30 F/d
je 18:00 F/d
je 20:30 F/d
ve 18:00 F/d
ve 20:30 F/d
sa 18:00 F/d
sa 20:30 F/d
di 18:00 F/d
di 20:30 F/d
lu 18:00 F/d
lu 20:30 F/d
ma 18:00 F/d
ma 20:30 F/d
  10/6 a
Kiwi 6   How to Be Single   me 20:15 D
  12 a
  Vater & Töchter - Ein...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12 a
Kiwi 7   Bad Neighbors 2   me 20:00 D
  14/12 a
  Money Monster   je 18:00 D
je 20:30 D
ve 18:00 D
ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
  12 a
Kiwi 8   The Boss   me 20:30 D
  14/12 a
  The Jungle Book   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  10/6 a
Kiwi 9   Eddie the Eagle - Alle...   me 20:30 D
  8/6 a
  The First Avenger - Ci...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Kiwi 10   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
Kiwi 11   Triple 9   me 20:15 D
  16 a
  How to Be Single   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12 a
Loge 1   Julieta   me 20:15 Sp/d/f
je 20:15 Sp/d/f
ve 20:15 Sp/d/f
sa 20:15 Sp/d/f
di 20:15 Sp/d/f
lu 20:15 Sp/d/f
ma 20:15 Sp/d/f
  12 a
Loge 2   Voyage en Chine   me 18:00 F/d
  16 a
  A Hologram for the King   me 20:30 E/d/f
je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Heavenly Nomadic   je 18:30 Ov/d/f
ve 18:30 Ov/d/f
sa 18:30 Ov/d/f
di 18:30 Ov/d/f
lu 18:30 Ov/d/f
ma 18:30 Ov/d/f
  10/6 a
Loge 3   A Bigger Splash   me 20:15 E/d
je 20:15 E/d
ve 20:15 E/d
sa 20:15 E/d
di 20:15 E/d
lu 20:15 E/d
ma 20:15 E/d
  16 a
  Voyage en Chine   je 18:00 F/d
ve 18:00 F/d
sa 18:00 F/d
di 18:00 F/d
lu 18:00 F/d
ma 18:00 F/d
  16 a
Maxx 1   vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   me 21:00 KITAG CINEMAS Ladies Night D
  10/6 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:45 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  14/12 a
Maxx 2   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 D
je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
Maxx 3   The Man Who Knew Infinity   me 20:30 D
  12 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
Maxx 4   How to Be Single   me 20:30 D
  12 a
  Bad Neighbors 2   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
Maxx 5   Bad Neighbors 2   me 20:00 D
  14/12 a
  Money Monster   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12 a
Maxx 6   vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   me 20:00 KITAG CINEMAS Männerabend D
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  10/6 a
Nische   Who Am I   di 19:30 D
 
Open-Air Kino Freiluftkino Musikfestwochen   Nosferatu - eine Symphonie des Grauens (1922)   ve, 19. ao? 21:15 Live vertont von Claudia Lindt & Caspar Fries Stumm
 
  Das Cabinet des Dr. Caligari   sa, 20. ao? 21:15 Live vertont von Christian Rösli, Arno Troxler & Andi Schnellmann Stumm
 
  M - eine Stadt sucht einen Mörder   di, 21. ao? 21:15 D
 
Wohlen
Open-Air Kino   Heidi   ve, 08. jul 21:45 Dialekt
di, 24. jul 21:30 Dialekt
  0/0 a
  Monsieur Claude und se...   sa, 09. jul 21:45 D
  6/4 a
  An - Sweet Red Bean Paste   di, 10. jul 21:45 Jap/d/f
  6/4 a
  Ein Mann namens Ove   lu, 11. jul 21:45 D
  12/10 a
  Zoomania   ma, 12. jul 21:45 D
  6/4 a
  Fack Ju Göhte 2   me, 13. jul 21:45 D
  12/10 a
  The Jungle Book   je, 14. jul 21:45 D
di, 07. ao? 21:15 D
  8/6 a
  Honig im Kopf   ve, 15. jul 21:45 D
sa, 30. jul 21:30 D
  6/4 a
  Schellen-Ursli   sa, 16. jul 21:45 Dialekt
di, 31. jul 21:30 Dialekt
  6/4 a
  Above and Below   di, 17. jul 21:45 Ov/d/f
  12/10 a
  Julieta   lu, 18. jul 21:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Ich bin dann mal weg   ma, 19. jul 21:30 D
  8/6 a
  Giovanni Segantini - M...   me, 20. jul 21:30 D
  8/6 a
  Star Wars: Das Erwache...   je, 21. jul 21:30 D
  12/10 a
  Ice Age - Kollision vo...   ve, 22. jul 21:30 D
sa, 06. ao? 21:15 D
 
  Nuovo cinema Paradiso   sa, 23. jul 21:30 I/d/f
 
  The Nice Guys   lu, 25. jul 21:30 D
  16/14 a
  Weltrekord auf dem Hallwilersee 1938   ma, 26. jul 21:30 Ov/d/f
  16/14 a
  Tomorrow - Demain   me, 27. jul 21:30 Ov/d/f
  8/6 a
  Der geilste Tag   je, 28. jul 21:30 D
  12/10 a
  Mother's Day   ve, 29. jul 21:30 D
  8/6 a
  Now You See Me: The Se...   ma, 02. ao? 21:15 D
 
  Der grosse Sommer   me, 03. ao? 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Ein ganzes halbes Jahr   je, 04. ao? 21:15 D
 
  Pets   ve, 05. ao? 21:15 D
 
Rex   A Man Called Ove   me 18:00 Schwed/d
lu 18:00 Schwed/d
ma 18:00 Schwed/d
  12/10 a
  X-Men: Apocalypse   me 20:15 D
lu 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
  8/6 a
  Alice im Wunderland: H...   di 20:30 D
ma 20:15 D
  8/6 a
Worb
chinoworb   Burnt   me 20:00 E/d
  10/8 a
  Tomorrow - Demain   ve 20:00 F/d
sa 20:00 F/d
di 20:00 F/d
lu 20:00 F/d
  8/6 a
Wädenswil
Schloss Cinéma   X-Men: Apocalypse   me 20:00 D
  14/12 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:00 D
lu 20:00 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   ve 19:30 D
sa 19:30 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   ve 21:20 D
sa 21:20 D
di 20:00 D
  14/12 a
  A Man Called Ove   di 18:15 Schwed/d
lu 18:15 Schwed/d
  12/10 a
  A Hologram for the King   ma 20:15 Frauenabend D
  14/12 a
Würenlos
Open-Air Kino   Como agua para chocolate   ve, 05. ao? 21:15 Ov/d
 
  Les petites fugues   sa, 06. ao? 21:15 F/d
 
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Un homme à la hauteur   me 18:15 vf
je 18:15 vf
sa 18:15 vf
  8/6 a
  X-Men: Apocalypse   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
di 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:30 vf
sa 20:30 vf
lu 20:30 vf
  12/10 a
  Café Society   ve 18:15 vo
di 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  10/8 a
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Schellen-Ursli   ve, 15. jul 21:35 Dialekt
  6/4 a
  The Revenant - Der Rü...   sa, 16. jul 21:35 D
  16/14 a
  Ice Age - Kollision vo...   di, 17. jul 21:35 D
 
  Chocolat   lu, 18. jul 21:35 D
  12/10 a
Zofingen
Open-Air Kino   Ice Age - Kollision vo...   ve, 08. jul 21:15 D
me, 03. ao? 21:15 D
 
  Schellen-Ursli   sa, 09. jul 21:15 Dialekt
me, 27. jul 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Ein Mann namens Ove   lu, 11. jul 21:15 D
  12/10 a
  Monsieur Claude und se...   ma, 12. jul 21:15 D
  6/4 a
  Heidi   me, 13. jul 21:15 Dialekt
sa, 23. jul 21:15 Dialekt
  0/0 a
  Independence Day: Resu...   je, 14. jul 21:15 D
 
  The Jungle Book   ve, 15. jul 21:15 D
  8/6 a
  Zoomania   sa, 16. jul 21:15 D
  6/4 a
  The Intern - Man lernt...   di, 17. jul 21:15 D
  8/6 a
  Ein ganzes halbes Jahr   lu, 18. jul 21:15 D
 
  Tomorrow - Demain   ma, 19. jul 21:15 Ov/d/f
  8/6 a
  BFG - Big Friendly Giant   me, 20. jul 21:15 D
 
  The Nice Guys   je, 21. jul 21:15 D
  16/14 a
  Der geilste Tag   ve, 22. jul 21:15 D
  12/10 a
  Mother's Day   di, 24. jul 21:15 E/d/f
  8/6 a
  The Revenant   lu, 25. jul 21:15 D
  16/14 a
  Fack Ju Göhte 2   ma, 26. jul 21:15 D
  12/10 a
  Honig im Kopf   je, 28. jul 21:15 D
  6/4 a
  The Legend of Tarzan   ve, 29. jul 21:15 D
 
  Star Wars: Das Erwache...   sa, 30. jul 21:15 D
  12/10 a
  Ghostbusters   di, 31. jul 21:15 D
 
  Now You See Me: The Se...   ma, 02. ao? 21:15 D
 
  Pets   je, 04. ao? 21:15 D
 
Zollikofen
Open-Air Kino   Slumdog Millionaire   ve 21:30 D
 
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Canva Club   A Man Called Ove   me 18:15 Schwed/d
  12/10 a
  Julieta   me 20:30 Sp/d/f
je 20:30 Sp/d/f
ve 20:30 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
ma 20:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   je 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
  8/6 a
Canva Blue   How to Be Single   me 20:15 D
  14/12 a
  Money Monster   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
Zug
Gotthard   Julieta   me 20:15 Sp/d/f
di 20:15 Sp/d/f
ma 20:15 Sp/d/f
  14 a
  Demain   je 20:15 Ov/d/f/e
ve 20:15 Ov/d/f/e
sa 20:15 Ov/d/f/e
lu 20:15 Ov/d/f/e
  12 a
Open-Air Kino   Schellen-Ursli   lu, 11. jul 21:45 Dialekt
ve, 05. ao? 21:15 Dialekt
  6/4 a
  Monsieur Claude und se...   ma, 12. jul 21:45 F/d
ma, 09. ao? 21:15 D
  6/4 a
  Me Before You   me, 13. jul 21:45 E/d/f
 
  Tomorrow - Demain   je, 14. jul 21:45 Ov/d/f
  8/6 a
  Heidi   ve, 15. jul 21:45 Dialekt
sa, 30. jul 21:30 Dialekt
  0/0 a
  Ice Age - Kollision vo...   sa, 16. jul 21:45 D
lu, 15. ao? 21:15 D
 
  An - Sweet Red Bean Paste   di, 17. jul 21:45 Jap/d/f
  6/4 a
  Carol   lu, 18. jul 21:30 E/d/f
  14/12 a
  Julieta   ma, 19. jul 21:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Honig im Kopf   me, 20. jul 21:30 D
ve, 12. ao? 21:15 D
  6/4 a
  Giovanni Segantini - M...   je, 21. jul 21:30 D
  8/6 a
  Fack Ju Göhte 2   ve, 22. jul 21:30 D
  12/10 a
  The Jungle Book   sa, 23. jul 21:30 D
  8/6 a
  The Nice Guys   di, 24. jul 21:30 E/d/f
  16/14 a
  Spotlight   lu, 25. jul 21:30 E/d/f
  12/10 a
  Une famille à louer   ma, 26. jul 21:30 F/d
  8/6 a
  Cinema Paradiso   me, 27. jul 21:30 I/d/f
 
  Ich bin dann mal weg   je, 28. jul 21:30 D
  8/6 a
  Bridge of Spies   ve, 29. jul 21:30 E/d/f
  12/10 a
  Ein ganzes halbes Jahr   di, 31. jul 21:30 D
 
  Der geilste Tag   ma, 02. ao? 21:15 D
  12/10 a
  The Danish Girl   me, 03. ao? 21:15 E/d/f
  12/10 a
  Now You See Me: The Se...   je, 04. ao? 21:15 D
 
  Pets   sa, 06. ao? 21:15 D
me, 17. ao? 21:15 D
 
  The Revenant   di, 07. ao? 21:15 E/d/f
  16/14 a
  Ein Mann namens Ove   lu, 08. ao? 21:15 Schwed/d
  12/10 a
  Captain Fantastic   me, 10. ao? 21:15 E/d/f
 
  Jason Bourne   je, 11. ao? 21:15 D
 
  Star Wars: Das Erwache...   sa, 13. ao? 21:15 D
  12/10 a
  Der kleine Diktator   di, 14. ao? 21:15 D
 
  Brooklyn   ma, 16. ao? 21:30 E/d/f
  0/0 a
  Der grosse Sommer   je, 18. ao? 21:15 Dialekt
  6/4 a
Seehof 1   X-Men: Apocalypse   me 20:15 E/d/f
  12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:15 D
sa 20:15 D
lu 20:15 E/d/f
  9 a
  Alice im Wunderland: H...   ve 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
  9 a
  Falten   lu 18:00 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
  14 a
Seehof 2   Bad Neighbors 2   me 20:30 D
  14 a
  Money Monster   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14 a
  X-Men: Apocalypse   sa 20:30 D
di 20:30 D
  12 a
  A Hologram for the King   lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
  12 a
Zullwil
Open-Air Kino Movie Mania   Spectre - 007   sa, 06. ao? 21:00 D
  12/10 a
  The Lunchbox   di, 07. ao? 21:00 D
  10/8 a
  Ewige Jugend   lu, 08. ao? 21:00 D
  14/12 a
  Königreich der Himmel   ma, 09. ao? 21:00 D
 
  Samba   me, 10. ao? 21:00 D
  10/8 a
  Schellen-Ursli   je, 11. ao? 21:00 Dialekt
  6/4 a
  The Revenant - Der Rü...   ve, 12. ao? 21:00 D
  16/14 a
  Das brandneue Testament   sa, 13. ao? 21:00 D
  8/6 a
Zweisimmen
Open-Air Kino   Lina   ve, 01. jul 21:30 Dialekt
 
  A Hologram for the King   sa, 02. jul 21:30 D
  14/12 a
  Heidi   di, 03. jul 21:30 Dialekt
  0/0 a
  Z'Bärg   lu, 04. jul 21:30 Dialekt
  8/6 a
  Deadpool   ma, 05. jul 21:30 D
  16/14 a
  Schellen-Ursli   me, 06. jul 21:30 Dialekt
  6/4 a
  Ice Age - Kollision vo...   je, 07. jul 21:30 D
 
  Chocolat   ve, 08. jul 21:30 F/d
  12/10 a
  Eddie the Eagle   sa, 09. jul 21:30 D
  0/0 a
  Tomorrow - Demain   di, 10. jul 21:30 D
  8/6 a
Zürich
Abaton 1   Bad Neighbors 2   me 18:15 D
me 20:45 D
  14/12 a
  Money Monster   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12 a
Abaton 2   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Abaton 3   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:15 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 a
Abaton 4   The Man Who Knew Infinity   me 20:30 E/d/f
  12 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  10/6 a
Abaton 5   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 20:00 D
  10/6 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 a
Abaton 6   Bad Neighbors 2   me 18:15 E/d/f
me 20:30 E/d/f
je 18:30 E/d/f
je 21:00 E/d/f
ve 18:30 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:30 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
  14/12 a
Abaton 7   Gods of Egypt   me 20:00 D
  14/12 a
  How to Be Single   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12 a
Abaton 8   The Huntsman & the Ice...   me 20:45 E/d/f
  12 a
  The Man Who Knew Infinity   je 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  12 a
Abaton 9   How to Be Single   me 20:45 D
  12 a
  Bad Neighbors 2   je 18:45 D
je 21:00 D
ve 18:45 D
ve 21:00 D
sa 18:45 D
sa 21:00 D
di 18:45 D
di 21:00 D
lu 18:45 D
lu 21:00 D
ma 18:45 D
ma 21:00 D
  14/12 a
Abaton 10   vorstellung in 3dThe Jungle Book - 3D   me 20:30 E/d/f
  10/6 a
  vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   je 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
  14/12 a
Abaton a   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:00 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  10/6 a
Abaton b   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Arena Cinemas 1   Eddie the Eagle - Alle...   me 18:10 D
me 20:45 D
  6/10 a
  Angry Birds - Der Film   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  6/8 a
Arena Cinemas 2   The Jungle Book   me 20:00 D
  6/10 a
  X-Men: Apocalypse   je 20:25 D
ve 20:25 D
sa 20:25 D
di 20:25 D
lu 20:25 D
ma 20:25 D
  12/14 a
Arena Cinemas 3   X-Men: Apocalypse   me 20:20 E/d/f
  12/14 a
  Money Monster   je 18:30 D
je 20:55 D
ve 18:30 D
ve 20:55 D
sa 18:30 D
sa 20:55 D
di 18:30 D
di 20:55 D
lu 18:30 D
lu 20:55 D
ma 18:30 D
ma 20:55 D
  12/14 a
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:35 D
  12/14 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  6/10 a
Arena Cinemas 5   Angry Birds - Der Film   me 18:00 D
  6/8 a
  Alice Through the Look...   me 20:30 E/d/f
  12 a
  X-Men: Apocalypse   je 19:50 E/d/f
ve 19:50 E/d/f
sa 19:50 E/d/f
di 19:50 E/d/f
lu 19:50 E/d/f
ma 19:50 E/d/f
  12/14 a
Arena Cinemas 6   Angry Birds - Der Film   me 20:25 D
  6/8 a
  The Jungle Book   je 20:00 D
ve 20:00 D
sa 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  6/10 a
Arena Cinemas 7   Bad Neighbors 2   me 18:30 D
me 20:55 D
  12/14 a
  vorstellung in 3dWarcraft: The Beginnin...   je 20:10 D
ve 20:10 D
sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
  12/14 a
Arena Cinemas 8   Julieta   me 18:30 Ov/d/f
me 21:00 Ov/d/f
  12 a
  Bad Neighbors 2   je 18:30 D
je 20:55 D
ve 18:30 D
ve 20:55 D
sa 18:30 D
sa 20:55 D
di 18:30 D
di 20:55 D
lu 18:30 D
lu 20:55 D
ma 18:30 D
ma 20:55 D
  12/14 a
Arena Cinemas 9   Alice im Wunderland: H...   me 20:25 D
  12 a
  Alice Through the Look...   je 20:20 E/d/f
ve 20:20 E/d/f
sa 20:20 E/d/f
di 20:20 E/d/f
lu 20:20 E/d/f
ma 20:20 E/d/f
  6/10 a
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:20 4DX D
je 20:20 4DX D
ve 20:20 4DX D
sa 20:20 4DX D
di 20:20 4DX D
lu 20:20 4DX D
ma 20:20 4DX D
  12/14 a
  vorstellung in 3dKung Fu Panda 3 - 3D   je 18:00 4DX D
ve 18:00 4DX D
sa 18:00 4DX D
di 18:00 4DX D
  6/8 a
Arena Cinemas 11   The Angry Birds Movie   me 18:30 E/d/f
  6/8 a
  Dirty Grandpa   me 21:00 D
  16 a
  The First Avenger - Ci...   je 20:25 D
ve 20:25 D
sa 20:25 D
di 20:25 D
lu 20:25 D
ma 20:25 D
  12/14 a
Arena Cinemas 12   The Man Who Knew Infinity   me 20:20 D
  12 a
  The Angry Birds Movie   je 18:30 E/d/f
ve 18:30 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
  6/8 a
  Dirty Grandpa   je 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  16 a
Arena Cinemas 14   Der Spion und sein Bruder   me 18:20 D
  16 a
  London Has Fallen   me 20:45 D
  16 a
  The Boss   je 20:20 D
ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
  12/14 a
Arena Cinemas 15   Allegiant - Die Bestim...   me 20:10 D
  12/14 a
  Angry Birds - Der Film   je 18:20 D
ve 18:20 D
sa 18:20 D
di 18:20 D
lu 18:20 D
ma 18:20 D
  6/8 a
  How to Be Single   je 20:50 D
ve 20:50 D
sa 20:50 D
di 20:50 D
lu 20:50 D
ma 20:50 D
  12 a
Arena Cinemas 16   Triple 9   me 20:10 D
ve 20:10 D
sa 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
  16 a
  The Jungle Book   di 20:00 D
  6/10 a
Arena Cinemas 17   The Choice - Bis zum l...   me 20:10 D
  12 a
  Allegiant - Die Bestim...   je 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/14 a
Arena Cinemas 18   A Hologram for the King   me 18:15 D
me 20:45 D
  12/14 a
  Money Monster   je 18:25 E/d/f
je 20:55 E/d/f
ve 18:25 E/d/f
ve 20:55 E/d/f
sa 18:25 E/d/f
sa 20:55 E/d/f
di 18:25 E/d/f
di 20:55 E/d/f
lu 18:25 E/d/f
lu 20:55 E/d/f
ma 18:25 E/d/f
ma 20:55 E/d/f
  12/14 a
Arena Cinemas 19   My Big Fat Greek Wedding 2   me 18:25 D
  6/10 a
  The Boss   me 20:50 D
  12/14 a
  Vater & Töchter - Ein...   je 18:15 D
ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
  12 a
  London Has Fallen   je 21:00 D
ve 21:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
  16 a
Arthouse Alba   A Man Called Ove   me 20:15 Ov/d
je 20:15 Ov/d
ve 20:15 Ov/d
sa 20:15 Ov/d
di 20:15 Ov/d
lu 20:15 Ov/d
ma 20:15 Ov/d
  12 a
Arthouse Le Paris   Julieta   me 18:00 Sp/d/f
me 20:30 Sp/d/f
je 18:00 Sp/d/f
je 20:30 Sp/d/f
ve 18:00 Sp/d/f
ve 20:30 Sp/d/f
sa 18:00 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 18:00 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
lu 18:00 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
ma 18:00 Sp/d/f
ma 20:30 Sp/d/f
  12 a
  Opera - Gran Teatro de...   me, 01. jui 20:00 I/d
  16 a
Arthouse Movie 1   Voyage en Chine   me 20:00 F/d
  16 a
  Don't Blink - Robert Frank   je 18:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
  12 a
  La memoria del agua   je 20:00 Sp/d/f
ve 20:00 Sp/d/f
sa 20:00 Sp/d/f
di 20:00 Sp/d/f
lu 20:00 Sp/d/f
ma 20:00 Sp/d/f
  16 a
Arthouse Movie 2   A Hologram for the King   me 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Voyage en Chine   je 18:30 F/d
ve 18:30 F/d
sa 18:30 F/d
di 18:30 F/d
lu 18:30 F/d
ma 18:30 F/d
  16 a
Arthouse Piccadilly 1   A Bigger Splash   me 18:00 E/d
me 20:30 E/d
je 20:30 E/d
ve 20:30 E/d
sa 20:30 E/d
di 20:30 E/d
lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
  16 a
  Tomorrow - Demain   je 18:00 E/F/d
ve 18:00 E/F/d
sa 18:00 E/F/d
di 18:00 E/F/d
lu 18:00 E/F/d
ma 18:00 E/F/d
  12 a
Arthouse Piccadilly 2   Lolo   me 18:30 F/d
je 18:30 F/d
ve 18:30 F/d
sa 18:30 F/d
di 18:30 F/d
lu 18:30 F/d
ma 18:30 F/d
  14/12 a
  Heavenly Nomadic   me 21:00 Ov/d/f
je 20:45 Ov/d/f
ve 20:45 Ov/d/f
sa 20:45 Ov/d/f
di 20:45 Ov/d/f
lu 20:45 Ov/d/f
ma 20:45 Ov/d/f
  10/6 a
Arthouse Uto   Los amantes de Caracas   me 18:30 Sp/d
je 18:30 Sp/d
ve 18:30 Sp/d
di 18:30 Sp/d
lu 18:30 Sp/d
ma 18:30 Sp/d
  16 a
  Une famille à louer   me 20:30 F/d
je 20:30 F/d
ve 20:30 F/d
di 20:30 F/d
lu 20:30 F/d
ma 20:30 F/d
  10/6 a
  Gewinnerfilm / Award Ceremony   sa 20:30 Ov
  16 a
Capitol 1   The Revenant   me 20:00 E/d/f
  16 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  10/6 a
Capitol 2   The Jungle Book   me 20:15 E/d/f
  10/6 a
  The Revenant   je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  16 a
Capitol 3   10 Cloverfield Lane   me 20:15 E/d/f
je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 a
Capitol 4   The Boss   me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Eddie the Eagle   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  10/6 a
Capitol 5   Eddie the Eagle   me 20:30 E/d/f
  10/6 a
  Alice im Wunderland: H...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  10/6 a
Capitol 6   Angry Birds - Der Film   me 20:45 E/d/f
  8/6 a
  Fathers and Daughters   je 20:45 E/d
ve 20:45 E/d
sa 20:45 E/d
di 20:45 E/d
lu 20:45 E/d
ma 20:45 E/d
  12 a
Corso 1   vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   me 20:00 KITAG CINEMAS Ladies Night E/d/f
  10/6 a
  Money Monster   je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12 a
Corso 2   vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   me 20:15 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dAlice im Wunderland: H...   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  10/6 a
Corso 3   The Man Who Knew Infinity   me 20:45 E/d/f
je 20:45 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  12 a
Corso 4   vorstellung in 3dThe First Avenger - Ci...   me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dX-Men: Apocalypse - 3D   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
Filmpodium   Der Gotthard in der Schweizer Filmwochenschau   me 19:00 Referat mit Filmausschnitten von Severin Rüegg D
 
  Il Ferroviere   me 20:45 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1956 I/d/f
 
  Une histoire de fou   je 18:15 Ov/d
ve 20:45 Ov/d
sa 18:15 Ov/d
ma 20:45 Ov/d
 
  The Hitch-Hiker   je 21:00 E
ma 18:15 E
 
  They Drive by Night   ve 18:15 E/f
 
  High Sierra   sa 21:00 E/f
me 18:15 E/f
 
  The Go-Between   di 18:15 E/d/f
  14/12 a
  Silent Running   di 20:45 E/d
 
  Aparajito   lu 18:15 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1956 Beng/d/f
me, 01. jui 20:45 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1956 Beng/d/f
 
  Bigger Than Life   lu 20:45 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1956 E/e
 
Frosch Studio 1   Chocolat   me 20:00 F/d
  12 a
  How to Be Single   je 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12 a
Frosch Studio 2   Room   me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Chocolat   je 20:30 F/d
ve 20:30 F/d
sa 20:30 F/d
di 20:30 F/d
lu 20:30 F/d
ma 20:30 F/d
  12 a
Houdini 1   Trumbo   me 18:30 E/d/f
  14/12 a
  La belle saison   me 21:10 F/d
je 21:20 F/d
di 21:20 F/d
  14/12 a
  Helmsman   je 18:50 Farsi/e
di 18:50 Farsi/e
  16 a
  Confessions of My Dangerous Mind   ve 18:50 Farsi/e
lu 21:10 Farsi/e
  16 a
  The Man Who Became a Horse   ve 21:10 Farsi/e
sa 18:50 Farsi/e
  16 a
  Lantouri   sa 21:10 In Anwesenheit der Schauspielerin Maryam Palizban Farsi/e
 
  A Romantic Robbery   lu 18:50 Farsi/e
  16 a
  Iranian Short Films - Compilation I   ma 18:50 Farsi/e
  16 a
  Iranian Short Films - Compilation II   ma 21:10 Ov/e
  16 a
Houdini 2   Journey in Sensuality   me 19:20 E/d/f
  16 a
  Mot naturen - Out of N...   me 21:00 Ov/d
  16 a
  Trumbo   je 18:40 E/d/f
ve 18:40 E/d/f
sa 18:40 E/d/f
di 18:40 E/d/f
lu 18:40 E/d/f
ma 18:40 E/d/f
  14/12 a
  A Hologram for the King   je 21:30 E/d/f
ve 21:30 E/d/f
sa 21:30 E/d/f
di 21:30 E/d/f
lu 21:30 E/d/f
ma 21:30 E/d/f
  14/12 a
Houdini 3   La belle saison   me 19:00 F/d
  14/12 a
  Kollektivet - The Commune   me 21:30 Ov/d
  12 a
  Immortal   je 19:00 Farsi/e
di 19:00 Farsi/e
  16 a
  Peur de rien   je 21:10 F/d
di 21:10 F/d
  16 a
  Hatred   ve 19:00 Farsi/e
lu 21:20 Farsi/e
  16 a
  Impermanent   ve 21:20 Farsi/e
  16 a
  I am Diego Maradona   sa 19:00 Farsi/e
ma 19:00 Farsi/e
  16 a
  A Romantic Robbery   sa 21:20 Farsi/e
  16 a
  I'm not Angry!   lu 19:00 Farsi/e
  16 a
  Death of the Fish   ma 21:20 Farsi/e
  16 a
Houdini 4   Peur de rien   me 18:40 F/d
me 21:20 F/d
  16 a
  Journey in Sensuality   je 19:00 E/d/f
ve 19:00 E/d/f
sa 19:00 E/d/f
di 19:00 E/d/f
lu 19:00 E/d/f
ma 19:00 E/d/f
  16 a
  Kollektivet - The Commune   je 20:40 Ov/d
ve 20:40 Ov/d
sa 20:40 Ov/d
di 20:40 Ov/d
lu 20:40 Ov/d
ma 20:40 Ov/d
  12 a
Houdini 5   A Hologram for the King   me 19:10 E/d/f
me 21:30 E/d/f
  14/12 a
  Residents of One-Way Street   je 19:10 Farsi/e
di 19:10 Farsi/e
  16 a
  Mot naturen - Out of N...   je 21:40 Ov/d
di 21:40 Ov/d
  16 a
  Borderless   ve 19:10 Ov/e
lu 21:30 Ov/e
  16 a
  The Girl's House   ve 21:30 Farsi/e
ma 19:10 Farsi/e
  16 a
  Impermanent   sa 19:10 Farsi/e
  16 a
  Avalanche   sa 21:30 Farsi/e
lu 19:10 Farsi/e
  16 a