adoration
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 26.08. au 07.02.2017

Sélectionné par salles

Aadorf
Open-Air Kino   Nosferatu - eine Symphonie des Grauens (1922)   ve 21:15 Live vertont von Claudia Lindt & Caspar Fries Stumm
 
Aarau
Freier Film   Rara   ve 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
  10/8 a
  Vor der Morgenröte   sa 20:30 D
me 20:30 D
  8/6 a
  Tomorrow - Demain   di 20:30 F/d
  8/6 a
  Ama-San   lu 20:30 Ov/d/f
  14/12 a
  Citizen Khodorkovsky   me 18:00 Ov/d/f
  8/6 a
Ideal 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 19:30 D
sa 19:30 D
di 20:00 D
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  14/12 a
  Now You See Me 2   me 20:00 NAB Moviecard Night D
  10/8 a
Ideal 2   Mother's Day: Liebe is...   ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 20:15 D
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  8/6 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   me 20:30 D
  14/12 a
Ideal 3   Retour chez ma mère   ve 20:00 F/d
sa 20:00 F/d
lu 20:30 F/d
  8/6 a
  Demolition   di 20:30 D
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Mother's Day: Liebe is...   me 20:30 D
  8/6 a
Ideal 4   Maggie's Plan   ve 20:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Captain Fantastic   sa 19:45 E/d/f
di 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
Schloss 1   Mechanic: Resurrection   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Schloss 2   Jason Bourne   ve 19:30 D
sa 19:30 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  12/10 a
Aarberg
Royal 1   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dPets - 3D   sa 18:00 D
di 18:00 D
  0/0 a
Royal 2   Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   sa 18:00 D
di 18:00 D
  6/4 a
Abtwil
Cinedome 1   Mother's Day   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Cinedome 3   The Shallows - Gefahr ...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
Cinedome 4   Demolition   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Cinedome 5   Mechanic: Resurrection   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Cinedome 6   vorstellung in 3dPets - 3D   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  4/4 a
Cinedome 7   vorstellung in 3dLegend of Tarzan - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  10/8 a
Cinedome 8   Jason Bourne   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
Adelboden
Rex   Jason Bourne   ve 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   me 20:30 D
  12/10 a
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Spotlight   je, 08. sep 20:15 E/d
ve, 09. sep 20:15 E/d
  12/10 a
  Die goldene Zeit   sa, 24. sep 19:00 Ov
 
  Loin des hommes   je, 06. oct 20:15 F/d
  12/10 a
  The Farewell Party   ve, 28. oct 20:15 D
  8/6 a
  Le temps d'Anna   me, 09. nov 20:15 F/d
 
  Rams - Hrútar   ve, 25. nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Woman in Gold   je, 08. dec 20:15 E/d
ve, 09. dec 20:15 E/d
  12/10 a
Aigle
Cosmopolis 1   Star Trek: Sans limites   ve 18:10 vf
sa 18:10 vf
di 18:10 vf
lu 18:10 vf
ma 18:10 vf
  12/10 a
  Bad Moms   ve 20:50 vf
sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  14/12 a
Cosmopolis 2   Insaisissables 2   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Jason Bourne   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Cosmopolis 3   Nerve   ve 18:45 vf
sa 18:45 vf
di 18:45 vf
lu 18:45 vf
ma 18:45 vf
  12/10 a
  Suicide Squad   ve 20:50 vf
sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  14/12 a
Airolo
Leventina   Dürrenmatt - Eine Lie...   sa 20:30 versione originale
di 20:30 versione originale
 
  La memoria del agua   me 20:30 Il grande cinema in versione originale versione originale
 
Altdorf
Leuzinger   Elliot, der Drache   ve 18:00 D
  6/4 a
  Mother's Day: Liebe is...   di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  8/6 a
Open-Air Kino Freiluft Film   Maggie's Plan   ve 21:00 E/d
  16/14 a
  Mother's Day   sa 21:00 E/d
  8/6 a
Arbon
Kulturcinema   Yes No Maybe   ve, 02. sep 20:30 Ov/d
  14/12 a
  Almanya   ve, 09. sep 20:30 D
 
  Elle s'en va   ve, 30. sep 20:30 F/d
  12/10 a
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Lamb   ve, 02. sep 19:00 Ov/d/f
  10/8 a
  Body   ve, 07. oct 19:00 Ov/d/f
sa, 15. oct 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 a
Ascona
Otello   L'era glaciale: in rot...   ve 19:10 I
di 19:10 I
lu 19:10 I
ma 19:10 I
me 18:40 I
  3 a
  Suicide Squad   ve 21:00 I
sa 21:00 I
di 21:00 I
lu 21:00 I
ma 21:00 I
me 20:30 I
  15 a
  vorstellung in 3dL'era glaciale: in rot...   sa 19:10 I
  3 a
Aubonne
Rex   Jason Bourne   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
lu 20:30 Dans le cadre du English Movie vo
  12/10 a
  Moka   di 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
Augst
Open-Air Kino Concert & Cinema   Ben-Hur (1925)   ve 20:30 Live-Soundtrack vom Sinfonieorchester Basel Stummfilm mit Live Orchesterbegleitung
 
Baar
Lux   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
  14 a
  Suicide Squad   di 20:15 D
  14 a
  Mechanic: Resurrection   lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
Baden
Sterk 1   El olivo   ve 20:45 Sp/d/f
sa 20:45 Sp/d/f
di 20:45 Sp/d/f
lu 20:45 Sp/d/f
ma 20:45 Sp/d/f
me 20:45 Sp/d/f
  8/6 a
Sterk 2   Vor der Morgenröte   ve 20:30 Ov/d/f
sa 20:30 Ov/d/f
di 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  8/6 a
Trafo 1   Suicide Squad   ve 20:00 Dolby Atmos E/d/f
sa 20:00 Dolby Atmos E/d/f
di 20:00 Dolby Atmos E/d/f
lu 20:00 Dolby Atmos E/d/f
ma 20:00 Dolby Atmos E/d/f
  14/12 a
  Now You See Me 2   me 20:30 NAB Moviecard Night E/d/f
  10/8 a
Trafo 2   Jason Bourne   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
Trafo 3   Jason Bourne   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12/10 a
  Captain Fantastic   ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  12/10 a
Trafo 4   Pets   ve 18:30 Inkl. 5 Min. Vorfilm MOWER MINIONS D
sa 18:30 Inkl. 5 Min. Vorfilm MOWER MINIONS D
di 18:30 Inkl. 5 Min. Vorfilm MOWER MINIONS D
lu 18:30 Inkl. 5 Min. Vorfilm MOWER MINIONS D
ma 18:30 Inkl. 5 Min. Vorfilm MOWER MINIONS D
me 18:30 Inkl. 5 Min. Vorfilm MOWER MINIONS D
  4 a
  The Shallows - Gefahr ...   ve 21:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  14/12 a
Trafo 5   Mother's Day   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  8/6 a
Balzers
Schlosskino   Maggie's Plan   ve 18:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Jason Bourne   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Captain Fantastic   sa 18:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  12/10 a
Basel
B–Movie   Evolution (2015)   ve 20:30 F/d
sa 20:30 F/d
di 20:30 F/d
lu 20:30 F/d
  16 a
Capitol 1   Jason Bourne   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  12/10 a
Capitol 2   Demolition   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  14/12 a
kult.kino Atelier 1   Maggie's Plan   ve 21:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  16/14 a
kult.kino Atelier 2   Captain Fantastic   ve 18:20 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 18:20 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 18:20 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 18:20 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 18:20 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 18:20 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  12/10 a
kult.kino Atelier 3   El olivo   ve 19:00 Sp/d/f
ve 21:00 Sp/d/f
sa 19:00 Sp/d/f
sa 21:00 Sp/d/f
di 19:00 Sp/d/f
di 21:00 Sp/d/f
lu 19:00 Sp/d/f
lu 21:00 Sp/d/f
ma 19:00 Sp/d/f
ma 21:00 Sp/d/f
me 19:00 Sp/d/f
me 21:00 Sp/d/f
  8/6 a
kult.kino Atelier 4   Vor der Morgenröte   ve 18:30 Ov/d/f
ve 20:45 Ov/d/f
sa 18:30 Ov/d/f
sa 20:45 Ov/d/f
di 18:30 Ov/d/f
di 20:45 Ov/d/f
lu 18:30 Ov/d/f
lu 20:45 Ov/d/f
ma 18:30 Ov/d/f
ma 20:45 Ov/d/f
me 18:30 Ov/d/f
me 20:45 Ov/d/f
  8/6 a
kult.kino Atelier 5   Retour chez ma mère   ve 18:45 F/d
sa 18:45 F/d
di 18:45 F/d
lu 18:45 F/d
ma 18:45 F/d
me 18:45 F/d
  8/6 a
  Toni Erdmann   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
kult.kino Camera 1   Tomorrow - Demain   ve 18:15 Ov/d/f/e
sa 18:15 Ov/d/f/e
di 18:15 Ov/d/f/e
lu 18:15 Ov/d/f/e
ma 18:15 Ov/d/f/e
me 18:15 Ov/d/f/e
  8/6 a
  La vache   ve 20:45 F/d
sa 20:45 F/d
di 20:45 F/d
lu 20:45 F/d
ma 20:45 F/d
me 20:45 F/d
  6/4 a
kult.kino Camera 2   La stanza del figlio   ve 19:00 Trauer, Abschied, Neubeginn. Vortrag Prof. Joachim Küchenhoff, Psychoanalytiker I/d
 
  L'avenir   ve 21:15 F/d
lu 20:45 F/d
ma 20:45 F/d
me 20:45 F/d
  16/14 a
  Vita Brevis   sa 19:00 Zeit und Ewigkeit. Vortrag Dr. Caroline Schröder Field, Münsterpfarrerin Ov/d
 
  La vie très privée d...   sa 21:00 F/d
di 20:00 F/d
lu 18:30 F/d
ma 18:30 F/d
me 18:30 F/d
  16/14 a
Open-Air Kino Gässli Film Festival   Grease (1978)   di, 04. sep 21:00 Autokino auf dem Barfüsserplatz E/d
 
Pathé Küchlin 1   Mother's Day: Liebe is...   ve 18:00 E/d/f
ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 E/d/f
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 E/d/f
ma 20:30 D
me 18:00 D
me 20:30 D
  8/6 a
Pathé Küchlin 2   Lights Out   ve 19:00 D
sa 19:00 D
di 19:00 D
lu 19:00 D
ma 19:00 D
me 19:00 D
  16/14 a
  The Shallows - Gefahr ...   ve 21:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  14/12 a
Pathé Küchlin 3   Jason Bourne   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 D
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 D
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 D
  12/10 a
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
  Mohenjo Daro   ma 20:00 Hindi/d/f
  16/14 a
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 18:10 D
ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 18:10 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 18:10 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
  Suicide Squad   sa 18:10 D
lu 18:10 D
me 18:10 D
  14/12 a
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dLegend of Tarzan - 3D   ve 18:20 D
sa 18:20 D
di 18:20 D
lu 18:20 D
ma 18:20 D
me 18:20 D
  10/8 a
  Mother's Day: Liebe is...   ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  8/6 a
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:20 E/d/f
sa 20:20 E/d/f
di 20:20 E/d/f
lu 20:20 E/d/f
ma 20:20 E/d/f
me 20:20 E/d/f
  14/12 a
Pathé Küchlin 8   Mechanic: Resurrection   ve 18:40 D
ve 20:50 D
sa 18:40 D
sa 20:50 D
di 18:40 D
di 20:50 D
lu 18:40 D
lu 20:50 D
ma 18:40 D
ma 20:50 D
me 18:40 D
me 20:50 D
  16/14 a
Pathé Plaza   vorstellung in 3dPets - 3D   ve 18:00 D
ve 20:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 20:00 D
di 18:00 D
di 20:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 20:00 D
  0/0 a
  Pets   ma 18:00 D
  0/0 a
Rex 1   Suicide Squad   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
Rex 2   Mother's Day   ve 18:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  8/6 a
Stadtkino   Un 32 août sur terre   ve 18:30 F/e
  12/10 a
  Clouds of Sils Maria   ve 21:00 F/d
  10/8 a
  Sicario   sa 19:30 E/d
  16/14 a
  The English Patient   di 20:00 E/d
  12/10 a
  Maelström   lu 18:30 F/d
  16/14 a
  Damage   lu 21:00 E/d
  16/14 a
  Gässli Film Festival: Kurzfilm-Showcase   me 18:30 Ov/e
 
  Late Shift   me 20:30 In Anwesenheit des Produzenten Baptiste Planche E/d
  16/16 a
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   Schellen-Ursli   ve 21:30 Dialekt
  6/4 a
Bellinzona
Forum 1   L'era glaciale: in rot...   ve 18:00 I
di 18:00 I
lu 20:15 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
  3 a
  Suicide Squad   ve 20:15 I
di 20:15 I
ma 20:15 I
me 20:15 I
  15 a
  vorstellung in 3dL'era glaciale: in rot...   sa 18:00 I
lu 18:00 I
  3 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   sa 20:15 I
  15 a
Forum 2   Il drago invisible   ve 18:00 I
sa 18:00 I
di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
  6 a
  vorstellung in 3dL'era glaciale: in rot...   ve 20:15 I
di 20:15 I
ma 20:15 I
me 20:15 I
  3 a
  Io prima di te   sa 20:15 I
 
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   lu 20:15 I
  15 a
Open-Air Cinema Castelgrande   Mother's Day   ve 20:45 I
 
  Star Wars: Il risvegli...   sa 20:45 I
 
  Carol   di 20:45 I
 
  Non sposate le mie figlie!   lu 20:45 I
 
  Der grosse Sommer   ma 20:45 con Stefan Jäger e Loic Güntensperger dialetto sottotitoli in tedesco/italiano
 
  La Palmira: Complotto ...   me 20:45 alla presenza dei protagonisti italiano sottotitoli in tedesco
 
  Jason Bourne   je 20:45 I
 
  Heidi   ve, 02. sep 20:45 I
 
  Quo Vado?   sa, 03. sep 20:45 italiano sottotitoli in tedesco
 
  How to Be Single   di, 04. sep 20:45 I
 
Belp
Um die Ecke 1   Mother's Day   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  8/6 a
  Willkommen im Hotel Mama   lu 18:00 D
  8/6 a
Um die Ecke 2   Suicide Squad   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  14/12 a
Capitol 1   Jason Bourne   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12/10 a
Capitol 2   Jason Bourne   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
CineABC   La vache   ve 18:30 F/d
sa 18:30 F/d
di 18:30 F/d
lu 18:30 F/d
ma 18:30 F/d
me 18:30 F/d
  6/4 a
  Julieta   ve 20:30 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
ma 20:30 Sp/d/f
me 20:30 Sp/d/f
  12/10 a
CineBubenberg   Tomorrow - Demain   ve 18:00 Ov/d/f
sa 18:00 Ov/d/f
di 18:00 Ov/d/f
lu 18:00 Ov/d/f
ma 18:00 Ov/d/f
me 18:00 Ov/d/f
  8/6 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
CineCamera   Captain Fantastic   ve 18:00 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12/10 a
CineClub   Toni Erdmann   ve 20:00 D/d
sa 20:00 D/d
di 20:00 D/d
lu 20:00 D/d
ma 20:00 D/d
me 20:00 D/d
  12/10 a
Cinématte   Before Midnight   ve 21:00 E/d
lu 20:30 E/d
  14/12 a
  Diva   sa 21:00 F/d
 
  La vida es silbar   di 20:30 Sp/d/f
 
CineMovie 1   Jason Bourne   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  12/10 a
CineMovie 2   Retour chez ma mère   ve 18:00 F/d
sa 18:00 F/d
di 18:00 F/d
lu 18:00 F/d
ma 18:00 F/d
me 18:00 F/d
  8/6 a
  Vor der Morgenröte   ve 20:30 Ov/d/f
sa 20:30 Ov/d/f
di 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  8/6 a
CineMovie 3   El olivo   ve 20:15 Sp/d/f
sa 20:15 Sp/d/f
di 20:15 Sp/d/f
lu 20:15 Sp/d/f
ma 20:15 Sp/d/f
me 20:15 Sp/d/f
  8/6 a
City 1   Demolition   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  14/12 a
City 2   Mechanic: Resurrection   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  16/14 a
City 3   Pets   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  4/4 a
gotthard   Mother's Day   ve 18:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  8/6 a
Jura 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Jura 2   vorstellung in 3dStar Trek Beyond - 3D   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  12/10 a
Jura 3   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  12/10 a
Kellerkino   Paradise - Ma dar behesht   ve 18:30 Farsi/d
sa 18:30 Farsi/d
di 18:30 Farsi/d
lu 18:30 Farsi/d
ma 18:30 Farsi/d
me 18:30 Farsi/d
  16/14 a
  La vie très privée d...   ve 20:30 F/d
sa 20:30 F/d
di 20:30 F/d
lu 20:30 F/d
ma 20:30 F/d
me 20:30 F/d
  16/14 a
Kino in der Reitschule   Projekt A   ve 21:00 D
sa 21:00 D
 
Lichtspiel   Women in Jazz - 1935-52   di 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
  Suicide Squad   di 18:00 D
  14/12 a
Pathé Westside 2   Demolition: Lieben und...   ve 18:30 D
ve 20:45 D
sa 18:15 D
sa 20:30 D
di 18:15 D
di 20:30 D
lu 18:30 D
lu 20:45 D
ma 18:30 D
ma 20:45 D
me 18:30 D
me 20:45 D
  14/12 a
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 18:20 E/d/f
lu 18:20 E/d/f
ma 18:20 E/d/f
me 18:20 E/d/f
  14/12 a
  Suicide Squad   ve 21:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  14/12 a
  Conni & Co.   sa 18:45 D
di 18:45 D
  6/4 a
Pathé Westside 4   Lights Out   ve 19:00 D
sa 19:00 D
di 19:00 D
lu 19:00 D
ma 19:00 D
me 19:00 D
  16/14 a
  Central Intelligence   ve 21:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  12/10 a
Pathé Westside 5   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dLegend of Tarzan - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  10/8 a
Pathé Westside 6   The Shallows - Gefahr ...   ve 19:15 D
ve 21:15 D
sa 19:15 D
sa 21:15 D
di 19:15 D
di 21:15 D
lu 19:15 D
lu 21:15 D
ma 19:15 D
ma 21:15 D
me 19:15 D
me 21:15 D
  14/12 a
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:00 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 18:00 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 18:00 D
me 20:15 D
  6/4 a
  Elliot, der Drache   sa 18:00 D
lu 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  Mohenjo Daro   ma 20:15 Hindi/d/f
  16/14 a
Pathé Westside 8   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  8/6 a
Pathé Westside 9   Mechanic: Resurrection   ve 18:00 D
ve 20:15 D
sa 18:40 D
sa 21:00 D
di 18:40 D
di 21:00 D
lu 18:00 D
lu 20:15 D
ma 18:00 D
ma 20:15 D
me 18:00 D
me 20:15 D
  16/14 a
Pathé Westside 10   Jason Bourne   ve 18:15 D
ve 21:00 D
sa 18:15 D
sa 21:00 D
di 18:15 D
di 21:00 D
lu 18:15 D
lu 21:00 D
ma 18:15 D
ma 21:00 D
me 18:15 D
me 21:00 D
  12/10 a
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dPets - 3D   ve 18:45 D
ve 20:50 D
sa 18:45 D
sa 20:50 D
di 18:45 D
di 20:50 D
lu 18:45 D
lu 20:50 D
ma 18:45 D
ma 20:50 D
me 18:45 D
me 20:50 D
  0/0 a
Rex 1   Maggie's Plan   ve 18:15 E/d
ve 20:15 E/d
sa 18:15 E/d
sa 20:15 E/d
di 18:15 E/d
di 20:15 E/d
lu 18:15 E/d
lu 20:15 E/d
ma 18:15 E/d
ma 20:15 E/d
me 18:15 E/d
me 20:15 E/d
  16/14 a
Rex 2   Innocence of Memories   ve 18:30 Ov/d
sa 18:30 Ov/d
di 18:30 Ov/d
lu 18:30 Ov/d
ma 18:30 Ov/d
me 18:30 Ov/d
  16/14 a
  Reise der Hoffnung   ve 20:30 Ov/d
sa 20:30 Ov/d
lu 20:30 Ov/d
ma 20:30 Ov/d
me 20:30 Ov/d
  16/14 a
  The Lobster   di 20:30 E/d
 
Royal   Mother's Day   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  8/6 a
Splendid 1   The Shallows - Gefahr ...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
Splendid 2   Mechanic: Resurrection   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16/14 a
Bex
Grain d'Sel   Jason Bourne   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  12/10 a
  Moka   sa 18:00 vf
  10/8 a
Biel
Apollo   La vache   ve 18:00 F/d
sa 18:00 F/d
di 18:00 F/d
lu 18:00 F/d
ma 18:00 F/d
me 18:00 F/d
  6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 F
sa 20:15 D
di 20:15 F
lu 20:15 D
ma 20:15 F
me 20:15 D
  14/12 a
Beluga   El olivo   ve 18:00 Sp/d/f
sa 18:00 Sp/d/f
di 18:00 Sp/d/f
lu 18:00 Sp/d/f
ma 18:00 Sp/d/f
me 18:00 Sp/d/f
  8/6 a
  Jason Bourne   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12/10 a
Cinedome 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 Dolby Atmos D
sa 20:30 Dolby Atmos D
di 20:30 Dolby Atmos D
lu 20:30 Dolby Atmos D
ma 20:30 Dolby Atmos D
me 20:30 Dolby Atmos D
  14/12 a
Cinedome 2   The Shallows - Gefahr ...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Cinedome 3   Mother's Day   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  8/6 a
Cinedome 4   Mechanic: Resurrection   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
Cinedome 5   Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Filmpodium   Rashômon   ve 20:30 Ov/d/f
 
  Das Messer im Wasser   sa 20:30 Ov/d/f
 
  Kleine Margeriten (Sedmikrásky)   di 20:30 Ov/d
 
  Ladri di biciclette (1948)   lu 20:30 I/f
 
  Citizen Kane   ma 20:30 E/d
 
  Dead Man   ve, 02. sep 20:30 E/d/f
 
  Delicatessen   sa, 03. sep 20:30 F/d
 
  Reise der Hoffnung   di, 04. sep 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
  Fucking Amal   lu, 05. sep 20:30 Ov/d/f
 
  Der Richter & sein Henker   ma, 06. sep 20:30 D
 
  Down by Law   ve, 09. sep 20:30 E/d/f
 
  La mala educación   sa, 10. sep 20:30 Ov/d
 
  Teorema   di, 11. sep 18:00 I/f
 
  Brokeback Mountain   di, 11. sep 20:30 E/d/f
 
  Das Leben der Anderen   lu, 12. sep 20:30 D/f
 
  Home   ma, 13. sep 20:30 F/d
  0/0 a
  Das weisse Band   ve, 16. sep 20:30 D/f
 
  Exit Through the Gift Shop   sa, 17. sep 20:30 E/d
 
  Barbara   di, 18. sep 18:00 D/f
  10/8 a
  Searching for Sugar Man   di, 18. sep 20:30 E/d
  12/10 a
  Via Castellana Bandiera   lu, 19. sep 20:30 I/f
  16/14 a
  Pepe Mujica - El Presi...   ma, 20. sep 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
Lido 1   Mother's Day   ve 18:00 E/d/f
ve 20:30 D
sa 18:00 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 20:30 D
lu 18:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:30 D
me 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  8/6 a
Lido 2   Captain Fantastic   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
Rex 1   Vor der Morgenröte   ve 18:00 Ov/d/f
sa 18:00 Ov/d/f
di 18:00 Ov/d/f
lu 18:00 Ov/d/f
ma 18:00 Ov/d/f
me 18:00 Ov/d/f
  8/6 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
Rex 2   Retour chez ma mère   ve 20:15 F/d
sa 20:15 F/d
di 20:15 F/d
lu 20:15 F/d
ma 20:15 F/d
me 20:15 F/d
  8/6 a
Bienne
Apollo   La vache   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
me 18:00 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 vf
sa 20:15 D
di 20:15 vf
lu 20:15 D
ma 20:15 vf
me 20:15 D
  14/12 a
Beluga   L'olivier   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
me 18:00 vo
  8/6 a
  Jason Bourne   ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
me 20:30 vo
  12/10 a
Filmpodium   Rashômon   ve 20:30 vo
 
  Le couteau dans l'eau   sa 20:30 vo
 
  Les petites marguerites   di 20:30 vo
 
  Ladri di biciclette (1948)   lu 20:30 vo
 
  Citizen Kane   ma 20:30 vo
 
  Dead Man   ve, 02. sep 20:30 vo
 
  Delicatessen   sa, 03. sep 20:30 vf
 
  Reise der Hoffnung   di, 04. sep 20:30 vo
  16/14 a
  Fucking Amal   lu, 05. sep 20:30 vo
 
  Der Richter & sein Henker   ma, 06. sep 20:30 D
 
  Down by Law   ve, 09. sep 20:30 vo
 
  La mala educación   sa, 10. sep 20:30 vo
 
  Teorema   di, 11. sep 18:00 vo
 
  Brokeback Mountain   di, 11. sep 20:30 vo
 
  La vie des autres   lu, 12. sep 20:30 D
 
  Home (2008)   ma, 13. sep 20:30 vf
 
  Le ruban blanc   ve, 16. sep 20:30 D
 
  Exit Through the Gift Shop   sa, 17. sep 20:30 vo
 
  Barbara   di, 18. sep 18:00 D
  10/8 a
  Sugar Man   di, 18. sep 20:30 vo
  12/10 a
  Palerme   lu, 19. sep 20:30 vo
  16/14 a
  Pepe Mujica - El Presi...   ma, 20. sep 20:30 vo
  16/14 a
Cinedome 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Cinedome 2   The Shallows   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Cinedome 3   Joyeuse Fête des Mères   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  8/6 a
Cinedome 4   Mechanic: Resurrection   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
Cinedome 5   Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Lido 1   Joyeuse Fête des Mères   ve 18:00 vo
ve 20:30 D
sa 18:00 vo
sa 20:30 vo
di 18:00 vo
di 20:30 D
lu 18:00 vo
lu 20:30 vo
ma 18:00 vo
ma 20:30 D
me 18:00 vo
me 20:30 vo
  8/6 a
Lido 2   Captain Fantastic   ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
me 20:15 vo
  12/10 a
Rex 1   Stefan Zweig - Adieu l...   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
me 18:00 vo
  8/6 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
me 20:30 vo
  14/12 a
Rex 2   Retour chez ma mère   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
me 20:15 vf
  8/6 a
Birsfelden
Open-Air Kino Cinema Sud   Timbuktu   ma 20:30 Bei Regen: Alte Turnhalle Ov/d
  12/10 a
  Blanka   me 20:30 Bei Regen: Alte Turnhalle Ov/d
  12/10 a
Brienz
Kino Brienz   Legend of Tarzan   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
  10/8 a
Brig
Capitol   Elliot, der Drache   ve 18:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Alle Katzen sind grau   ve 21:15 Vorfilm: Lady F/d
 
  Ice Age - Kollision vo...   sa 20:45 D
  6/4 a
Brugg
Odeon   Retour chez ma mère   ve 18:00 F/d
sa 20:15 F/d
  8/6 a
  La vache   ve 20:15 F/d
  6/4 a
  Vor der Morgenröte   sa 18:00 D
  8/6 a
Youcinema   Suicide Squad   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
  Conni & Co.   sa 18:00 D
di 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
Bubikon
Open-Air Kino   Schellen-Ursli   ve 20:50 Dialekt
  6/4 a
Bulle
Les Prado 1   Comme des bêtes   ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
di 18:15 vf
  4/4 a
  Jason Bourne   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Les Prado 2   Suicide Squad   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  14/12 a
  Insaisissables 2   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
Les Prado 3   Bad Moms   ve 18:30 vf
ve 21:00 vf
sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 a
Burgdorf
Krone   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  8/6 a
Open-Air Kino Cinété   Chocolat   ve 21:30 F/d
  12/10 a
  L'étudiante et Monsie...   sa 21:30 F/d
  6/4 a
  Carol   lu 21:30 E/d
  14/12 a
Rex   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Marguerite   je, 15. sep 20:30 vf
  12/10 a
Bévilard
Cinéma Palace   Juillet-Août   di 20:00 vf
  12/10 a
  L'avenir   me 20:00 vf
je 20:00 vf
  16/14 a
  Jason Bourne   ve, 02. sep 20:30 vf
sa, 03. sep 20:30 vf
di, 04. sep 20:00 vf
  12/10 a
Bülach
ABC   Elliot, der Drache   ve 18:00 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  16 a
  Suicide Squad   ma 20:00 D
  16 a
Bambi   Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Carouge
Open-Air Cinéma Sud   Tulpan   lu 21:00 vo
 
  Nous trois ou rien   ma 21:00 vf
  10/8 a
  The Black Hen   me 21:00 vo
 
Carrouge
Cinéma du Jorat   Les mamies ne font pas...   ve 18:00 vf
 
  La petite chambre   ve 20:30 vf
 
  Les petites fugues   sa 20:30 vf
 
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   45 ans   ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
  16/14 a
  Truman   ma 20:30 vo
me 20:30 vo
ve, 02. sep 20:30 vo
  12/10 a
  Good Luck Algeria   ma, 06. sep 20:30 vf
me, 07. sep 20:30 vf
  6/4 a
  La tortue rouge   ve, 09. sep 20:30 sans paroles
sa, 10. sep 20:30 sans paroles
  8/6 a
  Chasselas Forever   ma, 13. sep 20:30 vf
me, 14. sep 20:30 vf
 
Chur
Apollo   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  14/12 a
  Suicide Squad   di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  14/12 a
Kinocenter   Vor der Morgenröte   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:45 D
  8/6 a
  Mother's Day: Liebe is...   ve 19:45 D
sa 19:30 D
di 20:45 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 20:45 D
  8/6 a
  Jason Bourne   ve 20:00 D
sa 19:45 D
di 18:15 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 18:15 D
  12/10 a
  Mechanic: Resurrection   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 21:00 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16/14 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   di 18:30 D
  12/10 a
  Demolition: Lieben und...   di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  14/12 a
  El olivo   lu 18:30 Sp/d
ma 18:30 Sp/d
me 18:30 Sp/d
  8/6 a
  Reise der Hoffnung   lu 19:00 Dialekt/D/d/f
ma 19:00 Dialekt/D/d/f
  16/14 a
  Pets   me 18:45 D
  0/0 a
Château-d'Oex
Eden   Camping 3   ve 20:30 vf
  8/6 a
  vorstellung in 3dLegend of Tarzan - 3D   sa 20:30 vf
  10/8 a
  La tortue rouge   di 20:30 vf
  8/6 a
Cossonay
Cinéma Casino   Moka   je 20:30 vf
di, 04. sep 20:45 vf
  10/8 a
  Jason Bourne   ve, 02. sep 20:30 vf
sa, 03. sep 20:30 vf
  12/10 a
  L'âge de glace: les l...   sa, 03. sep 18:00 vf
  6/4 a
  Conjuring 2 - Le cas E...   di, 04. sep 18:00 vf
  16/14 a
Couvet
Colisée   Ghostbusters   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
Crans-Montana
Cinécran   Bad Moms   ve 18:30 vo
sa 21:00 vo
ma 21:00 vo
  14/12 a
  Jason Bourne   ve 21:00 vo
lu 18:30 vo
  12/10 a
  Agents presque secrets   sa 18:30 vo
di 21:00 vo
ma 18:30 vo
  12/10 a
  Moka   di 18:30 vf
lu 21:00 vf
  10/8 a
Davesco
Open-Air Cinema Raiffeisen   Zootropolis   ve, 02. sep 20:45 I
 
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
  Mother's Day   sa 20:30 D
di 18:00 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Delémont
Cinemont 1   Agents presque secrets   ve 18:00 vf
ve 20:15 vf
sa 18:00 vf
sa 20:15 vf
di 18:00 vf
di 20:15 vf
lu 18:00 vf
lu 20:15 vf
ma 18:00 vf
ma 20:15 vo
  12/10 a
Cinemont 2   Hors contrôle   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  14/12 a
  Bad Moms   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  14/12 a
Cinemont 3   Moka   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Jason Bourne   ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
Cinemont 4   Nerve   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  12/10 a
La Grange   Kiki - l'amour en fête   di 20:30 vo
lu 18:00 vo
ma 20:30 vo
  16/14 a
  Juillet-Août   lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
Open-Air Cinéma   L'âge de glace: les l...   ve 21:00 vf
  6/4 a
  Avant toi   sa 21:00 vf
  12/10 a
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 19:00 D
lu 19:30 D
me 20:15 D
  14/12 a
  La vache   ma 20:15 F/d
  6/4 a
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:40 D
sa 18:40 D
di 18:40 D
lu 18:40 D
ma 18:40 D
me 18:40 D
  6/8 a
  Jason Bourne   ve 21:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon 2   Mother's Day: Liebe is...   ve 18:10 D
ve 20:45 D
sa 18:10 D
sa 20:45 D
di 18:10 D
di 20:45 D
lu 18:10 D
lu 20:45 D
ma 18:10 D
ma 20:45 D
me 18:10 D
me 20:45 D
  6/10 a
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/16 a
Pathé Dietlikon 4   Suicide Squad   ve 20:00 D
sa 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  16/16 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   di 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  16/16 a
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/8 a
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dPets - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  6/6 a
  Mohenjo Daro   ma 20:00 Hindi/d/f
  16/16 a
Pathé Dietlikon 7   Mechanic: Resurrection   ve 18:45 D
ve 21:00 D
sa 18:45 D
sa 21:00 D
di 18:45 D
di 21:00 D
lu 18:45 D
lu 21:00 D
ma 18:45 D
ma 21:00 D
me 18:45 D
me 21:00 D
  16/16 a
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
me 18:15 D
  12/12 a
  vorstellung in 3dLegend of Tarzan - 3D   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon 9   Lights Out   ve 19:15 D
sa 19:15 D
di 19:15 D
lu 19:15 D
ma 19:15 D
me 19:15 D
  16/16 a
  The Shallows - Gefahr ...   ve 21:15 D
sa 21:15 D
di 21:15 D
lu 21:15 D
ma 21:15 D
me 21:15 D
  12/12 a
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  18 a
Dübendorf
Orion   Rosalie Blum   ve 18:00 F/d
di 18:00 F/d
  12 a
  Toni Erdmann   ve 20:15 D
  14 a
  La vache   sa 20:15 F/d
  10 a
  Retour chez ma mère   me 20:15 Ladies Night. Apéro ab 19.00 Uhr F/d
  12 a
Echallens
Ecran Total   Débarquement immédiat!   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
  10/8 a
Effretikon
Kulturforum   Stummfilm: Carmen mit Sinfonia Ensemble   ve, 16. sep 20:15 Stummfilm mit Live Orchesterbegleitung
 
  Valley of Saints   je, 22. sep 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Schellen-Ursli   je, 13. oct 20:15 Dialekt
  6/4 a
  Der grosse Sommer   je, 27. oct 20:15 Dialekt
  6/4 a
  Rams - Hrútar   je, 10. nov 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Ich bin dann mal weg   je, 24. nov 20:15 D
  8/6 a
  An - Sweet Red Bean Paste   ma, 13. dec 20:15 Jap/d
  6/4 a
Einsiedeln
Cineboxx 1   Elliot, der Drache   ve 18:00 D
  6/4 a
  Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
Cineboxx 2   Conni & Co.   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
  14/12 a
  Suicide Squad   di 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Emmenbrücke
Maxx 1   Mechanic: Resurrection   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16/14 a
Maxx 2   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Maxx 3   Jason Bourne   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Maxx 4   Demolition   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Maxx 5   Mother's Day   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
Maxx 6   vorstellung in 3dPets - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  4/4 a
Maxx 7   vorstellung in 3dLegend of Tarzan - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  10/8 a
Maxx 8   The Shallows - Gefahr ...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
Engelberg
Kino Engelberg   Mother's Day   ve 20:15 D
sa 18:00 D
me 20:15 D
  8/6 a
  Legend of Tarzan   sa 20:15 D
  10/8 a
  Demolition   di 18:30 D
ma 20:15 D
  14/12 a
Ettenhausen
Open-Air Kino   Bäckerei Zürrer (1957)   sa 21:15 Dialekt
 
Frauenfeld
Luna 1   Maggie's Plan   ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
di 20:00 E/d
lu 20:00 E/d
ma 20:00 E/d
me 20:00 E/d
  16/14 a
Luna 2   Toni Erdmann   ve 19:30 D
sa 19:30 D
di 19:30 D
  12/10 a
  Paradise - Ma dar behesht   lu 19:30 Farsi/d
ma 19:30 Farsi/d
me 19:30 Farsi/d
  16/14 a
Open-Air Kino Cinema Sud   Timbuktu   ve 20:45 Bei Regen in der Konvikt Halle Ov/d
  12/10 a
  Blanka   sa 20:45 Bei Regen in der Konvikt Halle Ov/d
  12/10 a
Schlosskino   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:00 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:15 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   sa 18:00 D
di 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
Freienstein
Neues Kino   Toni Erdmann   di 19:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
  Welcome to Iceland   ma 20:00 D
  16/14 a
Fribourg
Arena Cinémas 1   Bad Moms   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Arena Cinémas 2   Comme des bêtes   ve 20:10 vf
sa 20:10 vf
di 20:10 vf
lu 20:10 vf
ma 20:10 vf
  3/3 a
Arena Cinémas 3   C'est quoi cette famille   ve 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Agents presque secrets   ve 20:40 vf
  12/10 a
  Star Trek: Sans limites   sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 4   Jason Bourne   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 5   Comme des bêtes   ve 18:10 vf
sa 18:10 vf
di 18:10 vf
lu 18:10 vf
ma 18:10 vf
  3/3 a
  Suicide Squad   ve 20:40 vf
sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  14/12 a
Arena Cinémas 6   Agents presque secrets   di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 7   Insaisissables 2   ve 20:20 vf
sa 20:20 vf
di 20:20 vf
lu 20:20 vf
ma 20:20 vf
  10/8 a
Arena Cinémas 8   Dans le noir   ve 18:45 vf
ve 21:00 vf
sa 18:45 vf
sa 21:00 vf
di 18:45 vf
di 21:00 vf
lu 18:45 vf
lu 21:00 vf
ma 18:45 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Arena Cinémas 9   Hors contrôle   ve 18:30 vf
ve 21:00 vf
sa 18:30 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
lu 18:30 vf
lu 21:00 vf
ma 18:30 vf
ma 21:00 vf
  14/12 a
  Agents presque secrets   sa 21:00 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 10   Nerve   ve 18:20 vf
ve 20:50 vf
sa 18:20 vf
sa 20:50 vf
di 18:20 vf
di 20:50 vf
lu 18:20 vf
lu 20:50 vf
ma 18:20 vf
ma 20:50 vf
  12/10 a
Les Rex 1   Moka   ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  10/8 a
  Toni Erdmann   ve 20:30 D/f
sa 20:30 D/f
di 20:30 D/f
lu 20:30 D/f
ma 20:30 D
  12/10 a
Les Rex 2   Mr. Gaga, sur les pas ...   ve 18:20 vo
sa 18:20 vo
di 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  8/6 a
  Stefan Zweig - Adieu l...   ve 20:40 vo
sa 20:40 vo
di 20:40 vo
lu 20:40 vo
ma 20:40 vo
  8/6 a
Les Rex 3   Moka   ve 20:50 vf
sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  10/8 a
Frick
Monti   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
  8/6 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   lu 18:00 D
  12/10 a
  Now You See Me 2   me 20:15 NAB Moviecard Night D
  10/8 a
Fällanden
Filmfabrik   Hoselupf   ve 20:15 Dialekt
 
  El abrazo de la serpiente   ve, 09. sep 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Carol   ve, 30. sep 20:15 E/d
  14/12 a
  Aloys   ve, 28. oct 20:15 Ov/d
  12/10 a
  A Pigeon Sat on a Bran...   ve, 11. nov 20:15 Ov/d
  12/10 a
  A Hologram for the King   ve, 25. nov 20:15 E/d
  14/12 a
  Wintergast   ve, 16. dec 20:15 Ov/d
  14/12 a
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Le goût des merveilles   lu 20:15 F/d
  6/4 a
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 4DX vf
sa 20:30 4DX vf
di 20:30 4DX vf
lu 20:30 4DX vf
ma 20:30 4DX vf
  14/12 a
Arena Cinémas La Praille 2   Suicide Squad   ve 20:20 vf
sa 20:20 vf
di 20:20 vf
lu 20:20 vf
ma 20:20 vf
  14/12 a
Arena Cinémas La Praille 3   Jason Bourne   ve 20:50 vf
sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 4   Bad Moms   ve 18:15 vf
ve 20:40 vf
sa 18:15 vf
sa 20:40 vf
di 18:15 vf
di 20:40 vf
lu 18:15 vf
lu 20:40 vf
ma 18:15 vf
ma 20:40 vf
  14/12 a
Arena Cinémas La Praille 5   Dans le noir   ve 18:40 vf
ve 21:00 vf
sa 18:40 vf
sa 21:00 vf
di 18:40 vf
di 21:00 vf
lu 18:40 vf
lu 21:00 vf
ma 18:40 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Arena Cinémas La Praille 6   Comme des bêtes   ve 18:10 vf
ve 20:30 vf
sa 18:10 vf
sa 20:30 vf
di 18:10 vf
di 20:30 vf
lu 18:10 vf
lu 20:30 vf
ma 18:10 vf
ma 20:30 vf
  3/3 a
Arena Cinémas La Praille 7   Agents presque secrets   ve 18:35 vf
ve 21:10 vf
sa 18:35 vf
sa 21:10 vf
di 18:35 vf
di 21:10 vf
lu 18:35 vf
lu 21:10 vf
ma 18:35 vf
ma 21:10 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 8   Insaisissables 2   ve 20:50 vf
sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  10/8 a
Arena Cinémas La Praille 9   Hors contrôle   ve 18:35 vf
ve 21:00 vf
sa 18:35 vf
sa 21:00 vf
di 18:35 vf
di 21:00 vf
lu 18:35 vf
lu 21:00 vf
ma 18:35 vf
ma 21:00 vf
  14/12 a
Bio   Moka   ve 18:30 vo
ve 20:30 vo
sa 18:30 vo
sa 20:30 vo
di 18:30 vo
di 20:30 vo
lu 18:30 vo
lu 20:30 vo
ma 18:30 vo
ma 20:30 vo
  10/8 a
  Offshore - Elmer et le...   ve 18:40 Salle vidéo vo
sa 18:40 Salle vidéo vo
di 18:40 Salle vidéo vo
lu 18:40 Salle vidéo vo
ma 18:40 Salle vidéo vo
  12/10 a
  Merci patron!   ve 20:40 Salle vidéo vf
sa 20:40 Salle vidéo vf
di 20:40 Salle vidéo vf
lu 20:40 Salle vidéo vf
ma 20:40 Salle vidéo vf
  8/6 a
Ciné 17   Florence Foster Jenkins   ve 19:00 5.1 vo
sa 19:00 5.1 vo
di 19:00 5.1 vo
lu 19:00 5.1 vo
ma 19:00 5.1 vo
  8/6 a
  Eye in the Sky   ve 21:00 7.1 vo
sa 21:00 7.1 vo
di 21:00 7.1 vo
lu 21:00 7.1 vo
ma 21:00 7.1 vo
  16/16 a
Cinerama Empire   Jason Bourne   ve 19:15 7.1 vo
ve 21:30 7.1 vo
sa 19:15 7.1 vo
sa 21:30 7.1 vo
di 19:15 7.1 vo
di 21:30 7.1 vo
lu 19:15 7.1 vo
lu 21:30 7.1 vo
ma 19:15 7.1 vo
ma 21:30 7.1 vo
  12/10 a
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   L'avenir   ve 19:15 vo
di 21:00 vo
ma 21:15 vo
  16/14 a
  Étreintes brisées   ve 21:15 vo
 
  Carne trémula   sa 19:15 vo
 
  Rester vertical   sa 21:15 vo
di 19:00 vo
  16/14 a
  Blanka   lu 19:15 vo
  12/10 a
  Volver   lu 21:00 vo
  12/12 a
  Julieta   ma 19:15 vo
  12/10 a
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Rester vertical   ve 19:00 vo
ve 21:00 vo
sa 19:00 vo
di 21:15 vo
lu 19:00 vo
lu 21:15 vo
ma 19:00 vo
ma 21:00 vo
  16/14 a
  Tacones lejanos   sa 21:00 vo
 
  Matador   di 19:15 vo
  12/12 a
Les Scala 1   La tortue rouge   ve 18:20 vf
sa 18:20 vf
di 18:20 vf
lu 18:20 vf
  8/6 a
  Toni Erdmann   ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
  12/10 a
  Kiki - l'amour en fête   ma 18:45 vo
  16/14 a
  Mr. Gaga, sur les pas ...   ma 20:55 vo
  6/4 a
Les Scala 2   Stefan Zweig - Adieu l...   ve 21:00 vo
sa 21:00 vo
di 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  8/6 a
Les Scala 3   Stefan Zweig - Adieu l...   ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
  8/6 a
  Mr. Gaga, sur les pas ...   ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
  6/4 a
  La tortue rouge   ma 18:20 vf
  8/6 a
  Toni Erdmann   ma 20:15 vo
  12/10 a
Nord-Sud   7 Angry Indian Goddesses   ve 18:45 vo
sa 18:45 vo
di 18:45 vo
lu 18:45 vo
ma 18:45 vo
  12/10 a
  Café Society   ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  10/8 a
Pathé Balexert 1   Florence Foster Jenkins   ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
di 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  8/6 a
  Hors contrôle   ve 20:40 vo
sa 20:40 vf
di 20:40 vo
lu 20:40 vf
ma 20:40 vo
  14/12 a
Pathé Balexert 2   Jason Bourne   ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 3   Jason Bourne   ve 18:10 vo
ve 20:45 vf
sa 18:10 vf
sa 20:45 vf
di 18:10 vo
di 20:45 vf
lu 18:10 vf
lu 20:45 vf
ma 18:10 vo
ma 20:45 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dStar Trek: Sans limite...   ve 18:25 vf
ve 21:00 vo
sa 18:25 vo
sa 21:00 vf
di 18:25 vf
di 21:00 vo
lu 18:25 vo
lu 21:00 vf
ma 18:25 vf
ma 21:00 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 5   Insaisissables 2   ve 18:00 vf
ve 20:45 vo
sa 18:00 vo
sa 20:45 vf
di 18:00 vf
di 20:45 vo
lu 18:05 vo
lu 20:50 vf
ma 18:05 vf
ma 20:50 vo
  10/8 a
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dComme des bêtes - 3D   ve 20:20 vf
sa 20:20 vf
di 20:20 vf
lu 20:20 vf
  0/6 a
  Mohenjo Daro   ma 20:20 vo
  16/14 a
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dStar Trek: Sans limite...   ve 18:00 vo
ve 20:35 vf
sa 18:00 vf
sa 20:35 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vf
lu 20:35 vo
ma 18:00 vo
ma 20:35 vf
  12/10 a
  Star Trek: Sans limites   di 20:35 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 8   Dans le noir   ve 19:00 vf
ve 21:00 vo
sa 19:00 vo
sa 21:00 vf
di 19:00 vf
di 21:00 vo
lu 19:00 vo
lu 21:00 vf
ma 19:00 vf
ma 21:00 vo
  16/14 a
Pathé Balexert 9   C'est quoi cette famille   ve 19:00 vf
sa 19:00 vf
di 19:00 vf
lu 19:00 vf
ma 19:00 vf
  10/8 a
  Nerve   ve 21:10 vf
sa 21:10 vf
di 21:10 vf
lu 21:10 vo
ma 21:10 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 vo
sa 20:30 vf
di 20:30 vo
ma 20:30 vo
  14/12 a
  Suicide Squad   lu 20:30 vf
  14/12 a
Pathé Balexert 11   Peter et Elliott le dragon   ve 18:10 vf
di 18:10 vf
ma 18:10 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLe BGG - Le bon gros g...   ve 20:25 vf
di 20:25 vf
ma 20:25 vf
  8/6 a
  vorstellung in 3dPeter et Elliott le dr...   sa 18:10 vf
lu 18:10 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dTarzan - 3D   sa 20:25 vf
lu 20:25 vf
  10/8 a
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dComme des bêtes - 3D   ve 18:45 vo
sa 18:45 vf
di 18:45 vo
lu 18:45 vf
ma 18:45 vo
  0/6 a
  Agents presque secrets   ve 20:55 vo
sa 20:55 vf
di 20:55 vo
lu 20:55 vf
ma 20:55 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 13   Bad Moms   ve 18:20 vf
ve 20:40 vo
sa 18:20 vo
sa 20:40 vf
di 18:20 vf
di 20:40 vo
lu 18:20 vo
lu 20:40 vf
ma 18:20 vf
ma 20:40 vo
  14/12 a
Pathé Rex 1   Bad Moms   ve 18:00 vo
ve 20:15 vo
sa 18:00 vo
sa 20:15 vo
di 18:00 vo
di 20:15 vo
lu 18:10 vo
lu 20:25 vo
ma 18:10 vo
ma 20:25 vo
  14/12 a
Pathé Rex 2   Jason Bourne   ve 20:35 vo
sa 20:35 vo
di 20:35 vo
lu 18:25 vo
lu 21:00 vo
ma 18:25 vo
ma 21:00 vo
  12/10 a
Pathé Rex 3   Insaisissables 2   ve 18:15 vo
sa 18:15 vo
di 18:15 vo
  10/8 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 21:00 vo
di 21:00 vo
ma 20:40 vo
  14/12 a
  Suicide Squad   sa 21:00 vo
lu 20:40 vo
  14/12 a
Glarus
Wortreich–Kino   Of Horses and Men   sa, 24. sep 20:30 Ov/d
  16/14 a
  Amateur Teens   sa, 22. oct 20:30 Dialekt
  14/12 a
  Reality   sa, 19. nov 20:30 Ov/d
 
  Mustang   sa, 17. dec 20:30 Ov/d
  12/10 a
Grenchen
Palace   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  8/6 a
  Jason Bourne   sa 18:00 D
di 18:00 D
  12/10 a
  Now You See Me 2   me 20:15 D
  10/8 a
Rex   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:15 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 18:15 D
di 18:15 D
  12/10 a
Gstaad
Ciné-Theâtre   Mother's Day   ve 20:30 E/d/f
  8/6 a
  The Secret Life of Pets   sa 20:30 E/d/f
  0/0 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   di 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Retour chez ma mère   lu 20:30 F/d
ma 20:30 F/d
  8/6 a
  Jason Bourne   me 20:30 E/d/f
  12/10 a
Hedingen
Open-Air Kino am Weiher   Heidi   ve 21:00 Dialekt
  0/0 a
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Willkommen im Hotel Mama   lu 18:00 Ov
me 20:15 D
  8/6 a
  Die Übersinnlichen   lu 20:15 Ov
  0/0 a
  La vache - Unterwegs m...   ma 18:00 D
  6/4 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   ma 20:15 D
  12/10 a
Heiden
Rosental   Italienisches Sprachencafé   ve 18:30 I
ma, 27. sep 18:30 I
 
  Suburra   ve 20:15 I/d
ma 20:15 I/d
  16/14 a
  La vache - Unterwegs m...   sa 20:15 D
di, 04. sep 19:15 D
  6/4 a
  Birnenkuchen mit Laven...   di 19:15 D
  6/4 a
  Englisches Sprachencafé   ve, 02. sep 18:30 E
 
  Me Before You   ve, 02. sep 20:15 E/d
  12/10 a
  Where the Elephant Sleeps   sa, 03. sep 20:15 mit Regisseurin Brigitte Uttar Ov/d
  16/14 a
  Acorda Brasil - The Vi...   ma, 06. sep 20:15 Port/d
ve, 16. sep 20:15 Port/d
  12/10 a
  Ghostbusters   ve, 09. sep 20:15 Kinoteens D
  12/10 a
  Captain Fantastic   sa, 10. sep 20:15 E/d
ma, 27. sep 20:15 E/d
  12/10 a
  Toni Erdmann   di, 11. sep 19:15 D
sa, 24. sep 20:15 D
  12/10 a
  Frühstück bei Monsie...   ma, 13. sep 20:15 D
  6/4 a
  Sing Street   sa, 17. sep 20:15 E/d
ve, 23. sep 20:15 E/d
ve, 30. sep 20:15 E/d
  6/4 a
  Wunder der Lebenskraft   di, 18. sep 19:15 D
  16/14 a
  Willkommen im Hotel Mama   ma, 20. sep 20:15 D
di, 25. sep 19:15 D
  8/6 a
  Hallå hallå   me, 21. sep 20:15 Cinéclub Ov/d
  10/8 a
Herisau
Cinetreff 1   Zeit für Legenden   ve 20:15 D
sa 20:15 D
  8/6 a
Cinetreff 2   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
  12/10 a
Hinwil
Auto-Kino Drive-In Movies   Grease (1978)   ve 21:00 E/d/f
 
  Mission Impossible 3   sa 21:00 D
 
  Die Peanuts - Der Film   di 21:00 D
  0/0 a
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Nahid   ve 20:15 Ov/d
  14/12 a
  Vor der Morgenröte   sa 20:15 D
je 20:15 D
ve, 09. sep 20:15 D
  8/6 a
  Tomorrow - Demain   me 20:15 F/d
  8/6 a
  La vache   ve, 02. sep 20:15 F/d
  6/4 a
  Fuocoammare   me, 07. sep 20:15 Ov/d/f
je, 15. sep 20:15 Ov/d/f
  12/10 a
  Nick Cave - One more Time with Feeling   je, 08. sep 20:15 E/d
 
  Toni Erdmann   sa, 10. sep 20:15 D
  12/10 a
  Sing Street   me, 14. sep 20:15 Ov/d/f
sa, 24. sep 20:15 Ov/d/f
  6/4 a
  Mr. Gaga   sa, 17. sep 20:15 Ov/d
je, 22. sep 20:15 Ov/d
  6/4 a
  Innocence of Memories   me, 21. sep 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
Ins
Inskino   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
  Nous trois ou rien   ve, 02. sep 20:00 F/d
sa, 03. sep 20:00 F/d
me, 07. sep 20:00 F/d
  10/8 a
  La vache   di, 04. sep 20:00 F/d
  6/4 a
  Toni Erdmann   ve, 09. sep 20:00 D
sa, 10. sep 20:00 D
di, 11. sep 20:00 D
me, 14. sep 20:00 D
  12/10 a
  Acorda Brasil - The Vi...   ve, 16. sep 20:00 Port/d/f
sa, 17. sep 20:00 Port/d/f
di, 18. sep 20:00 Port/d/f
me, 21. sep 20:00 Port/d/f
  12/10 a
Interlaken
Rex   Suicide Squad   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Rex Piccolo   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
Klosters
Cinema 89   L'étudiante et Monsie...   ve 20:30 F/d
me, 07. sep 20:00 F/d
  6/4 a
  Free To Run   me 20:00 Ov/d
  6/4 a
  Soy Nero   je 20:00 Sp/d
  16/14 a
  Acorda Brasil - The Vi...   ve, 09. sep 20:30 Ov/d/f
me, 21. sep 20:00 Ov/d/f
  12/10 a
  Paradise - Ma dar behesht   me, 14. sep 20:00 Ov/d/f
ve, 23. sep 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
  Tomorrow - Demain   me, 28. sep 20:00 Ov/d
  8/6 a
Kloten
Claudia   Elliot, der Drache   ve 18:00 D
  8/6 a
  Mechanic: Resurrection   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
La Chaux-de-Fonds
ABC   Stefan Zweig - Adieu l...   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:00 vf
  8/6 a
  Offshore - Elmer et le...   ma 20:00 vf
  12/10 a
Eden   Dans le noir   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  16/14 a
Plaza   Agents presque secrets   ve 18:00 vf
ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Scala 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  14/12 a
Scala 2   Moka   ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  10/8 a
  Bad Moms   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  14/12 a
Scala 3   L'avenir   ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  16/14 a
  Jason Bourne   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Star Trek: Sans limites   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
La Sarraz
Casino   Moka   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  10/8 a
  C'est quoi cette famille   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  10/8 a
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   MPS - Jazzin' the Blac...   lu, 17. oct 20:00 Ov/d
 
Scala   Jason Bourne   ve 20:45 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Laufen
Open-Air Kino   The Angry Birds Movie   ve 21:00 D
  6/4 a
  Heidi   sa 21:00 Dialekt
  0/0 a
Laupen
Kino Laupen   The Idol   ve 20:15 Ov/d
sa 20:15 Ov/d
di 19:30 Ov/d
me 20:15 Ov/d
  8/6 a
Lausanne
Bellevaux   Parasol   ve 19:45 vo
  16/16 a
  Le lendemain   ve 21:00 vo
sa 21:00 vo
di 21:00 vo
  16/16 a
  High-Rise   sa 19:00 vo
di 19:00 vo
  16/14 a
Capitole   7 Angry Indian Goddesses   ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
  12/10 a
  Florence Foster Jenkins   ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
  8/6 a
  Le fils de Joseph   ma 20:30 vf
  16/14 a
Cinémathèque suisse   Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l'amico misteriosamente scomparso in Africa?   ve 18:30 vo
  12/16 a
  Dramma della gelosia   ve 21:00 vo
ve, 02. sep 18:30 vo
  12/16 a
  Es geschah am hellichten Tag   sa 18:30 vo
  12/12 a
  C'eravamo tanto amati   sa 21:00 vo
  12/14 a
  Una giornata particolare   di 18:30 vo
ve, 02. sep 21:00 vo
  16/16 a
  Lucía   di 21:00 vo
  16/16 a
  Passione d'amore   lu 18:30 vo
ma, 06. sep 21:00 vo
  16/16 a
  La terrazza   lu 21:00 vo
 
  Il commissario Pepe   ma 18:30 vo
je, 08. sep 18:30 vo
  14/16 a
  Das Indische Grabmal   je 18:30 vo
  14/14 a
  Brutti, sporchi e cattivi   je 21:00 vo
  12/14 a
  L'arcidiavolo   sa, 03. sep 18:30 vo
  12/16 a
  I nuovi mostri   sa, 03. sep 21:00 vo
  14/14 a
  Parlons femmes   lu, 05. sep 18:30 vo
  18/18 a
Open-Air Cinéma 10 toiles sous les étoiles   Le fils de Saul   sa 21:30 vo
  16/16 a
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dComme des bêtes - 3D   ve 18:50 vf
di 18:50 vf
ma 18:50 vf
  0/0 a
  Jason Bourne   ve 20:50 vf
sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  12/10 a
  Comme des bêtes   sa 18:50 vf
lu 18:50 vf
  0/0 a
Pathé Flon 2   Agents presque secrets   ve 18:20 vf
ve 20:40 vf
sa 18:20 vo
sa 20:40 vf
di 18:20 vf
di 20:40 vo
lu 18:20 vf
lu 20:40 vf
ma 18:20 vo
ma 20:40 vf
  12/10 a
Pathé Flon 3   Bad Moms   ve 18:30 vo
ve 20:45 vf
sa 18:30 vo
sa 20:45 vf
di 18:30 vo
di 20:45 vf
lu 18:30 vo
lu 20:45 vf
ma 18:30 vf
ma 20:45 vo
  14/12 a
Pathé Flon 4   Dans le noir   ve 19:10 vo
sa 19:10 vf
di 19:10 vo
lu 19:10 vf
ma 19:10 vo
  16/14 a
  Nerve   ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vo
ma 21:00 vf
  12/10 a
Pathé Flon 5   Hors contrôle   ve 19:00 vf
sa 19:00 vf
di 19:00 vf
lu 19:00 vf
ma 19:00 vf
  14/12 a
  Dans le noir   ve 21:10 vf
sa 21:10 vf
di 21:10 vf
lu 21:10 vo
ma 21:10 vf
  16/14 a
Pathé Flon 6   Insaisissables 2   ve 18:05 vf
sa 18:05 vf
di 18:05 vf
lu 18:05 vf
ma 18:05 vf
  10/8 a
  vorstellung in 3dStar Trek: Sans limite...   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vo
  12/10 a
  Star Trek: Sans limites   ma 20:45 vf
  12/10 a
Pathé Flon 7   Insaisissables 2   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
Pathé Les Galeries 1   Peter et Elliott le dragon   ve 18:30 vf
di 18:30 vf
ma 18:30 vf
  6/4 a
  Comme des bêtes   ve 20:45 vf
di 20:45 vf
  0/0 a
  vorstellung in 3dPeter et Elliott le dr...   sa 18:30 vf
lu 18:30 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dComme des bêtes - 3D   sa 20:45 vf
lu 20:45 vf
  0/0 a
  Stefan Zweig - Adieu l...   ma 20:40 vo
  8/6 a
Pathé Les Galeries 2   Toni Erdmann   ve 20:15 vo
sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
Pathé Les Galeries 3   Mr. Gaga   ve 18:30 vo
sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  8/6 a
  Stefan Zweig - Adieu l...   ve 20:35 vo
sa 20:35 vo
di 20:35 vo
lu 20:35 vo
  8/6 a
  Mohenjo Daro   ma 20:35 vo
  16/14 a
Pathé Les Galeries 4   Moka   ve 18:45 vf
ve 20:45 vf
sa 18:45 vf
sa 20:45 vf
di 18:45 vf
di 20:45 vf
lu 18:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:55 vf
  10/8 a
  Kiki - l'amour en fête   ma 18:45 vo
  16/14 a
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 18:15 vo
ve 20:50 vf
sa 18:15 vo
sa 20:50 vf
di 18:15 vo
di 20:50 vf
lu 18:15 vf
lu 20:50 vo
ma 18:15 vo
  14/12 a
  Suicide Squad   ma 20:50 vf
  14/12 a
Pathé Les Galeries 6   vorstellung in 3dStar Trek: Sans limite...   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vf
ma 18:00 vo
  12/10 a
  Jason Bourne   ve 20:35 vo
sa 20:35 vo
di 20:35 vo
lu 20:35 vo
ma 20:35 vo
  12/10 a
Pathé Les Galeries 7   Blanka   ve 19:00 vo
sa 19:00 vo
di 19:00 vo
lu 19:00 vo
ma 19:00 vo
  12/10 a
  C'est quoi cette famille   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
Pathé Les Galeries 8   Rester vertical   ve 18:55 vf
ve 21:00 vf
sa 18:55 vf
sa 21:00 vf
di 18:55 vf
di 21:00 vf
lu 18:55 vf
lu 21:00 vf
ma 18:55 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Zinéma Thierry Jobin   Offshore - Elmer et le...   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  16/16 a
  L'avenir   ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  16/14 a
Zinéma Norbert Creutz   Acorda Brasil - Le pro...   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  12/10 a
  Merci patron!   ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  8/6 a
Le Locle
Ciné Casino   Rara   me 18:00 vo
ve, 02. sep 18:00 vo
lu, 05. sep 20:30 vo
  10/8 a
  Mechanic: Resurrection   me 20:30 vf
je 20:30 vf
ve, 02. sep 20:30 vf
sa, 03. sep 20:30 vf
lu, 05. sep 18:00 vf
  16/14 a
  Jason Bourne   di, 04. sep 20:30 vf
  12/10 a
  Le fils de Jean   me, 14. sep 18:00 vf
lu, 19. sep 20:30 vf
  10/8 a
  Ben-Hur   me, 14. sep 20:30 vf
je, 15. sep 20:30 vf
sa, 17. sep 20:30 vf
di, 18. sep 20:30 vf
 
  The Beatles: Eight Day...   ve, 16. sep 20:30 vo
 
Le Noirmont
Cinélucarne   Comme des bêtes   ve 20:30 vf
sa 20:45 vf
  0/0 a
  Merci patron!   di 20:30 vf
  8/6 a
Le Sentier
La Bobine   Jason Bourne   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
  Ma vie de chat   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  6/4 a
Leissigen
Open-Air Kino   Schellen-Ursli   ve 20:30 Dialekt
  6/4 a
Lenk
Cinema Lenk   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:30 D
di 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
me, 07. sep 20:30 D
  8/6 a
  Toni Erdmann   sa 18:00 D
di 18:00 D
  12/10 a
  Captain Fantastic   sa 20:30 D
  12/10 a
  Jason Bourne   lu 20:30 D
ma, 06. sep 20:30 D
  12/10 a
  Ben-Hur   je 20:30 D
di, 04. sep 18:00 D
 
  vorstellung in 3dBen-Hur - 3D   ve, 02. sep 20:30 D
sa, 03. sep 20:30 D
 
  Mike & Dave Need Weddi...   sa, 03. sep 18:00 D
di, 04. sep 20:30 D
lu, 05. sep 20:30 D
  14/12 a
Lenzburg
Löwen   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  8/6 a
Urban   Suicide Squad   ve 20:00 D
di 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   sa 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Les Breuleux
Cinéma Lux   Suicide Squad   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  14/12 a
  Moka   ve, 02. sep 20:30 vf
sa, 10. sep 20:30 vf
  10/8 a
  Insaisissables 2   sa, 03. sep 20:00 vf
di, 11. sep 20:00 vf
  10/8 a
  Retour chez ma mère   di, 04. sep 18:30 vf
  8/6 a
  Kiki - l'amour en fête   di, 04. sep 20:30 vo
di, 18. sep 20:00 vo
  16/14 a
  Dans les forêts de Si...   ve, 09. sep 20:30 vf
  8/6 a
  Bad Moms   ve, 16. sep 20:30 vf
  14/12 a
  Indiana Jones et les aventuriers de l'Arche perdue   sa, 17. sep 18:00 vf
  10/10 a
  Indiana Jones et la dernière croisade   sa, 17. sep 20:30 vf
 
  Comme des bêtes   ve, 23. sep 20:30 vf
  0/0 a
  Le BGG - Le bon gros g...   sa, 24. sep 20:30 vf
  8/6 a
  Royal Opera House Lond...   lu, 26. sep 20:15 En direct vo
 
Liestal
Oris   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
  6/4 a
  Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12/10 a
Sputnik   Retour chez ma mère   ve 18:00 F/d
  8/6 a
  Toni Erdmann   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Vor der Morgenröte   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  8/6 a
Locarno
Rialto 1   Il drago invisible   ve 18:10 I
sa 18:10 I
di 18:10 I
lu 18:10 I
ma 18:10 I
me 18:10 I
  6 a
  vorstellung in 3dIl drago invisible - 3D   ve 20:15 I
sa 20:15 I
di 20:15 I
lu 20:15 I
ma 20:15 I
me 20:15 I
  6 a
Rialto 2   vorstellung in 3dStar Trek Beyond - 3D   ve 18:00 I
sa 18:00 I
di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
  12 a
  vorstellung in 3dGhostbusters - 3D   ve 20:25 I
sa 20:25 I
di 20:25 I
lu 20:25 I
ma 20:25 I
me 20:25 I
  11 a
Rialto 3   Una spia e mezzo   ve 18:30 I
sa 18:30 I
di 18:30 I
lu 18:30 I
ma 18:30 I
me 18:30 I
  12 a
  L'uomo che vide l'infinito   ve 20:35 I
sa 20:35 I
di 20:35 I
lu 20:35 I
ma 20:35 I
me 20:35 I
  10 a
Lugano
CineStar 1   L'era glaciale: in rot...   ve 20:30 I
sa 20:30 I
di 20:30 I
  3 a
CineStar 2   vorstellung in 3dL'era glaciale: in rot...   ve 18:30 I
di 18:30 I
  3 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 21:00 I
di 21:00 I
  15 a
  Io prima di te   sa 18:00 I
sa 20:40 I
 
CineStar 3   Suicide Squad   ve 20:10 I
sa 20:10 I
di 20:10 I
lu 20:10 I
ma 20:10 I
me 20:10 I
  15 a
CineStar 5   Una spia e mezzo   ve 18:00 I
ve 20:45 I
sa 18:00 I
sa 20:45 I
di 18:00 I
di 20:45 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
  12 a
  L'era glaciale: in rot...   lu 20:40 I
ma 20:40 I
me 20:40 I
  3 a
CineStar 6   I maghi del crimine 2   ve 18:00 I
sa 18:00 I
di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
  10 a
  Legend of Tarzan   ve 21:00 I
sa 21:00 I
di 21:00 I
lu 21:00 I
ma 21:00 I
me 21:00 I
  11/9 a
CineStar 7   L'uomo che vide l'infinito   ve 18:10 I
di 18:10 I
lu 18:10 I
ma 18:10 I
me 18:10 I
  10 a
  Lights Out: Terrore ne...   ve 20:55 I
di 20:55 I
lu 20:55 I
ma 20:55 I
me 20:55 I
  16 a
  Io prima di te   sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
sa 20:45 inglese sottotitoli in italiano
 
Open-Air Cinema Raiffeisen   Quo Vado?   ma 21:00 I/d
 
Luzern
Bourbaki 1   Demolition   ve 18:30 E/d/f
ve 20:45 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 18:30 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 18:30 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  14/12 a
Bourbaki 2   Vor der Morgenröte   ve 18:30 D
sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  8/6 a
  Captain Fantastic   ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  12/10 a
Bourbaki 3   Retour chez ma mère   ve 20:30 F/d
sa 20:30 F/d
di 20:30 F/d
lu 20:30 F/d
ma 20:30 F/d
me 20:30 F/d
  8/6 a
Bourbaki 4   La vache   ve 18:15 F/d
sa 18:15 F/d
di 18:15 F/d
lu 18:15 F/d
ma 18:15 F/d
me 18:15 F/d
  6/4 a
  El olivo   ve 20:30 Sp/d/f
sa 20:30 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
ma 20:30 Sp/d/f
me 20:30 Sp/d/f
  8/6 a
Capitol 1   Mother's Day   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  8/6 a
Capitol 2   Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Capitol 3   Pets   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  4/4 a
Capitol 4   Jason Bourne   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
Capitol 5   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Capitol 6   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
Moderne   Mother's Day   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  8/6 a
Open-Air Kino Neubad-Gartenkino   Ghost Dog   ve 21:30 E/d
 
  The Man without a Past   sa 21:30 E/d
 
  Secret in Their Eyes   ma 21:30 Ov/d
  12/10 a
  Herr Lehmann   me 21:30 D
 
  Point Break   je 21:30 E/d
  12/10 a
  Oh Boy   ve, 02. sep 21:30 D
  12/10 a
stattkino   Aquí no ha pasado nad...   ve 18:30 Sp/d/f
sa 18:30 Sp/d/f
di 18:30 Sp/d/f
lu 18:30 Sp/d/f
ma 18:30 Sp/d/f
me 18:30 Sp/d/f
  16/14 a
  Ama-San   ve 20:30 Jap/d
sa 20:30 Jap/d
di 20:30 Jap/d
lu 20:30 Jap/d
ma 20:30 Jap/d
me 20:30 Jap/d
  14/12 a
Verkehrshaus Filmtheater   Berliner Philharmoniker mit Simon Rattle   ve 18:30 Live in HD aus Berlin Ov
 
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:00 D
  6/4 a
  Mother's Day: Liebe is...   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  8/6 a
Mannenbach-Salenstein
Open-Air Kino am See   Picknick mit Bären - ...   ve 21:00 D
  12/10 a
  Super-Hypochonder   sa 21:00 D
  6/4 a
Martigny
Casino   Bad Moms   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
Corso   Moka   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Toni Erdmann   lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 a
Meiringen
Cinema Meiringen   Un + une   ve 20:15 F/d
sa 20:15 F/d
  10/8 a
  The Miracle of Tekir   di 19:00 Ov/d/f
lu 20:15 Ov/d/f
  12/10 a
  El olivo   je 20:15 Sp/d/f
di, 04. sep 19:30 Die ersten 50 Besucher können gratis ins Kino (kann im Kino tel reserviert werden) Sp/d/f
lu, 05. sep 20:15 Sp/d/f
  8/6 a
  Mother's Day   ve, 02. sep 20:15 E/d/f
sa, 03. sep 20:15 E/d/f
  8/6 a
  Soy Nero   je, 08. sep 20:15 Sp/d/f
di, 11. sep 19:00 Sp/d/f
lu, 12. sep 20:15 Sp/d/f
  16/14 a
  Un homme à la hauteur   ve, 09. sep 20:15 F/d
sa, 10. sep 20:15 F/d
  8/6 a
  Die Eiserne Lady   ma, 13. sep 19:00 D
  14/12 a
  Fuocoammare   je, 15. sep 20:15 I/d
di, 18. sep 19:00 I/d
lu, 19. sep 20:15 I/d
  12/10 a
  Sing Street   ve, 16. sep 20:15 E/d/f
sa, 17. sep 20:15 E/d/f
  6/4 a
  Toni Erdmann   je, 22. sep 20:15 D
di, 25. sep 19:00 D
lu, 26. sep 20:15 D
  12/10 a
  Nous trois ou rien   ve, 23. sep 20:15 F/d
sa, 24. sep 20:15 F/d
  10/8 a
  Mr. Gaga   je, 29. sep 20:15 Ov/d
di, 02. oct 19:00 Ov/d
lu, 03. oct 20:15 Ov/d
  6/4 a
  La vie très privée d...   ve, 30. sep 20:15 F/d
sa, 01. oct 20:15 F/d
  16/14 a
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   L'uomo che vide l'infinito   ve 18:45 I
sa 18:25 I
di 18:45 I
lu 18:15 I
ma 20:30 I
me 18:55 I
  10 a
  Star Trek Beyond   ve 20:50 I
di 20:50 I
me 21:00 I
  12/10 a
  Suicide Squad   sa 20:30 I
lu 20:30 I
  15 a
  Il drago invisible   ma 18:15 I
  6 a
Multisala Teatro Mignon   vorstellung in 3dL'era glaciale: in rot...   ve 19:00 I
sa 20:45 I
di 19:00 I
lu 20:30 I
ma 18:15 I
me 18:30 I
  3 a
  Suicide Squad   ve 21:00 I
di 21:00 I
ma 20:30 I
  15 a
  L'era glaciale: in rot...   sa 18:45 I
me 20:30 I
  3 a
  Il drago invisible   lu 18:15 I
  6 a
Multisala Teatro Teatro   Il drago invisible   ve 18:15 I
  6 a
  L'era glaciale: in rot...   ve 20:30 I
sa 20:30 I
di 20:50 I
lu 18:15 I
lu 20:30 I
ma 20:45 I
  3 a
  Io prima di te   sa 18:15 I
 
Open-Air Cinema Raiffeisen   La pazza gioia   ve 21:00 in caso di pioggia al Plaza I
 
Plaza   Io prima di te   sa 20:30 I
 
Monthey
Plaza   Moka   ve 18:20 vf
sa 18:20 vf
di 18:20 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  10/8 a
  Agents presque secrets   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Montreux
Hollywood 1   Suicide Squad   ve 18:20 vo
sa 18:20 vo
di 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  14/12 a
  Bad Moms   ve 21:00 vo
sa 21:00 vo
di 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  14/12 a
Hollywood 2   Jason Bourne   ve 18:20 vo
sa 18:20 vo
di 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  12/10 a
  Dans le noir   ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Morges
Odéon 1+2   Toni Erdmann   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  12/10 a
  Comme des bêtes   ve 18:30 vf
sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  0/0 a
  Suicide Squad   ve 20:30 vf
lu 20:30 vf
  14/12 a
  Moka   ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
  Jason Bourne   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Moutier
Le Cinoche   Bad Moms   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  14/12 a
  Toni Erdmann   lu 20:00 vo
  12/10 a
Muotathal
Kino Muotathal   Jason Bourne   sa 20:00 D
di 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dIndependence Day: Wied...   di, 04. sep 20:00 D
  12/10 a
  Alpzyt   ve, 30. sep 20:00 Dialekt
sa, 01. oct 20:00 Dialekt
di, 02. oct 20:00 Dialekt
 
Muri
Mansarde   Tomorrow - Demain   me 18:00 F/d
me 20:30 F/d
  8/6 a
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Retour chez ma mère   ve 20:30 F/d
sa 20:30 F/d
ma 20:30 F/d
me 20:30 F/d
  8/6 a
Männedorf
Wildenmann   Me Before You   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
  12 a
  La vache   di 19:15 F/d
me 20:15 F/d
  6 a
  Toni Erdmann   je 19:45 D
ve, 02. sep 19:45 D
sa, 03. sep 19:45 D
di, 04. sep 19:15 D
  12/10 a
Neuchâtel
Apollo 1   Agents presque secrets   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  12/10 a
Apollo 2   Blanka   ve 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vo
ma 20:30 vf
  14/12 a
Apollo 3   Stefan Zweig - Adieu l...   ve 18:00 vo
sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  8/6 a
  Insaisissables 2   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
  10/8 a
  Kiki - l'amour en fête   ma 20:30 vo
  16/14 a
Arcades   Jason Bourne   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vo
  12/10 a
Bio   Moka   ve 20:00 vf
sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  10/8 a
Rex   Dans le noir   ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Studio   Rester vertical   ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  16/14 a
  Bad Moms   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Nyon
Capitole 1 + 2   Comme des bêtes   sa 18:15 vf
  0/0 a
  Moka   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  10/8 a
  Jason Bourne   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 Monday Movies vo
ma 20:45 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   sa 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
  Stefan Zweig - Adieu l...   di 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  8/6 a
  Suicide Squad   di 20:45 vf
  14/12 a
  Swimming Pool   lu 20:30 CinéClub Nyon vo
  16/16 a
Open-Air Cinéma Sud   Tulpan   je 21:00 vo
 
  Nous trois ou rien   ve, 02. sep 21:00 vf
  10/8 a
  The Black Hen   sa, 03. sep 21:00 vo
 
Näfels
Kino Näfels   Vor der Morgenröte   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  8/6 a
Oberengstringen
Open-Air Kino   La famille Bélier   ve, 02. sep 21:15 D
  8/6 a
Oberägeri
Open-Air Kino am Bach   Samba   ve 21:00 D
  10/8 a
  Schellen-Ursli   sa 21:00 Dialekt
  6/4 a
Oensingen
Onik   Mother's Day   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
  Ice Age - Kollision vo...   sa 18:00 D
  6/4 a
  BFG - Big Friendly Giant   di 18:00 D
  8/6 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   lu 20:15 D
me 18:00 D
  12/10 a
Oftringen
youcinema 1   Suicide Squad   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
youcinema 2   Mechanic: Resurrection   ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
youcinema 3   Mother's Day: Liebe is...   ve 19:50 D
sa 19:50 D
di 19:50 D
lu 19:50 D
ma 19:50 D
me 19:50 D
  8/6 a
youcinema 4   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  The Shallows - Gefahr ...   ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
youcinema 5   Jason Bourne   ve 20:10 D
sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  12/10 a
youcinemaHall   Pets   ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  6/4 a
Olten
Capitol   Demolition   ve 20:30 Ov/d
sa 20:30 Ov/d
di 20:30 Ov/d
lu 20:30 Ov/d
ma 20:30 Ov/d
me 20:30 Ov/d
  14/12 a
Lichtspiele   Une histoire de fou   ve 20:30 Ov/d/f
sa 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
  16/16 a
Palace   Jason Bourne   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
youcinema 1   Suicide Squad   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
youcinema 2   Mother's Day: Liebe is...   ve 19:50 D
sa 19:50 D
di 19:50 D
lu 19:50 D
ma 19:50 D
me 19:50 D
  8/6 a
youcinema 3   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 19:00 D
sa 19:00 D
  12/10 a
  Mechanic: Resurrection   ve 21:40 D
sa 21:40 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  16/14 a
youcinema 4   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  The Shallows - Gefahr ...   ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   Heidi   ve 21:15 Dialekt
  0/0 a
  Pets   sa 21:15 D
  0/0 a
Orbe
Urba I   Moka   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  10/8 a
Urba II   Stefan Zweig - Adieu l...   ve 20:45 vo
sa 20:45 vo
di 20:45 vo
  8/6 a
  7 Angry Indian Goddesses   sa 18:15 vo
di 18:15 vo
  12/10 a
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Moka   di 20:00 En présence du réalisateur vf
  16/16 a
Payerne
Les Apollo 1   Comme des bêtes   ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
di 18:15 vf
  4/4 a
  Jason Bourne   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Les Apollo 2   Nerve   ve 18:25 vf
sa 18:25 vf
di 18:25 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
Les Apollo 3   Insaisissables 2   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  10/8 a
  Nerve   ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  12/10 a
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Pets   ve, 02. sep 19:07 Jugendkino D
  6 a
  Jason Bourne   di, 04. sep 19:30 D
  12 a
  Le goût des merveilles   ma, 06. sep 20:15 F/d
me, 07. sep 20:15 F/d
  10/6 a
  Julian und Marius   ma, 13. sep 20:15 Ov/d/f
me, 14. sep 20:15 Ov/d/f
  12 a
  Rosalie Blum   ma, 20. sep 20:15 F/d
me, 21. sep 20:15 F/d
  12 a
  The Rolling Stones in ...   ve, 23. sep 20:15 Ov
 
  7 Angry Indian Goddesses   ma, 27. sep 20:15 Ov/d/f
me, 28. sep 20:15 Ov/d/f
  14/12 a
Plan-les-Ouates
Open-Air Cinéma Spoutnik   On the Bowery   ve 19:00 vo
 
  Réveil dans la terreur   sa 19:00 vo
 
Pontresina
Rex   Mother's Day   ve 20:30 D
di 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
me, 07. sep 20:30 D
me, 28. sep 20:30 D
  8/6 a
  Toni Erdmann   sa 18:00 D
di 18:00 D
me, 14. sep 20:30 D
  12/10 a
  Captain Fantastic   sa 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Jason Bourne   lu 20:30 D
ma, 06. sep 20:30 D
ma, 13. sep 20:30 D
ma, 20. sep 20:30 D
  12/10 a
  Ben-Hur   je 20:30 D
di, 04. sep 18:00 D
lu, 12. sep 20:30 D
me, 21. sep 20:30 D
lu, 26. sep 18:00 D
ma, 27. sep 18:00 D
lu, 03. oct 20:30 D
lu, 10. oct 20:30 D
 
  Mike & Dave Need Weddi...   ve, 02. sep 18:00 D
sa, 03. sep 18:00 D
di, 04. sep 20:30 D
lu, 05. sep 20:30 D
ve, 09. sep 18:00 D
sa, 10. sep 18:00 D
di, 11. sep 18:00 D
lu, 19. sep 20:30 D
me, 05. oct 20:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dBen-Hur - 3D   ve, 02. sep 20:30 D
sa, 03. sep 20:30 D
 
  The Light Between Oceans   ve, 09. sep 20:30 E/d
sa, 10. sep 20:30 E/d
di, 11. sep 20:30 E/d
lu, 19. sep 18:00 D
ma, 20. sep 18:00 D
me, 05. oct 18:15 E/d
  12/10 a
  The Beatles: Eight Day...   je, 15. sep 20:30 E/d
ve, 16. sep 18:00 E/d
sa, 17. sep 18:00 E/d
di, 18. sep 18:00 E/d
 
  SMS für Dich   ve, 16. sep 20:30 D
sa, 17. sep 20:30 D
di, 18. sep 20:30 D
je, 22. sep 18:00 D
ve, 23. sep 18:00 D
sa, 24. sep 18:00 D
di, 25. sep 18:00 D
je, 29. sep 18:00 D
ve, 30. sep 18:00 D
ma, 04. oct 20:30 D
je, 06. oct 20:30 D
sa, 08. oct 20:30 D
lu, 10. oct 18:30 D
  12/10 a
  Bad Moms   je, 22. sep 20:30 D
ve, 23. sep 20:30 D
sa, 24. sep 20:30 D
di, 25. sep 20:30 D
sa, 01. oct 20:30 D
ma, 04. oct 18:30 D
me, 12. oct 18:30 D
  14/12 a
  Die glorreichen Sieben   lu, 26. sep 20:30 D
ma, 27. sep 20:30 D
je, 29. sep 20:30 D
sa, 01. oct 18:00 D
di, 02. oct 18:00 D
ma, 11. oct 20:30 D
 
  Findet Dorie   ve, 30. sep 20:30 D
di, 02. oct 20:30 D
lu, 03. oct 18:30 D
je, 06. oct 18:30 D
ve, 07. oct 18:30 D
sa, 08. oct 18:30 D
di, 09. oct 18:30 D
je, 13. oct 18:30 D
sa, 15. oct 18:30 D
lu, 17. oct 20:30 D
  0/0 a
  Frantz   ve, 07. oct 20:30 F/d
di, 09. oct 20:30 D/f
 
  Mr. Gaga   ma, 11. oct 18:30 Ov/d
me, 12. oct 20:30 Ov/d
  6/4 a
  Inferno   je, 13. oct 20:30 D
ve, 14. oct 18:30 D
sa, 15. oct 20:30 D
di, 16. oct 18:30 D
ma, 18. oct 20:30 D
 
  Alpzyt   ve, 14. oct 20:30 Dialekt
di, 16. oct 20:30 Dialekt
me, 19. oct 20:30 Dialekt
 
Pratteln
Open-Air Kino   La famille Bélier   ve 21:00 D
  8/6 a
  Ein Sommer in der Provence   sa 21:00 D
  8/6 a
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dStar Trek: Sans limite...   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
  Bad Moms   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
Cinétoile 2   Jason Bourne   ve 18:00 vf
ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Cinétoile 3   vorstellung in 3dPeter et Elliott le dr...   ve 19:15 vf
sa 19:15 vf
di 19:15 vf
lu 19:15 vf
ma 19:15 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 21:30 vf
sa 21:30 vf
di 21:30 vf
lu 21:30 vf
ma 21:30 vf
  14/12 a
Cinétoile 4   Nerve   ve 19:15 vf
sa 19:15 vf
di 19:15 vf
lu 19:15 vf
ma 19:15 vf
  12/10 a
  Dans le noir   ve 21:15 vf
sa 21:15 vf
di 21:15 vf
lu 21:15 vf
ma 21:15 vf
  16/14 a
Cinétoile 5   Hors contrôle   ve 18:30 vf
sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  14/12 a
  Agents presque secrets   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Cinétoile 6   Bad Moms   ve 18:45 vf
sa 18:45 vf
di 18:45 vf
lu 18:45 vf
ma 18:45 vf
  14/12 a
  Insaisissables 2   ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Schlosskino   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
  Willkommen im Hotel Mama   sa 18:15 D
di 18:15 D
me 18:15 D
  8/6 a
Reinach
Atelier   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
ve 20:15 D
sa 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
lu 20:15 D
  8/6 a
  La vache   ma 20:15 F/d
ma 20:15 F/d
me 20:15 F/d
me 20:15 F/d
  6/4 a
Open-Air Kino Filmtage   An - Von Kirschblüten...   ve 21:00 D
  6/4 a
  The Big Short   sa 21:00 D
  12/10 a
Rheinfelden
Studiokino   Le hérisson   je, 15. sep 20:00 F/d
 
Rigi Kaltbad
Open-Air Kino Rigi Literaturtage   Morgarten findet statt   ve, 02. sep 20:45 Dialekt
 
Romanshorn
Roxy   Ein ganzes halbes Jahr...   je 20:15 D
  12/10 a
  Toni Erdmann   ve, 02. sep 20:15 D
sa, 10. sep 20:15 D
  12/10 a
  Le goût des merveilles   sa, 03. sep 20:15 Ov/d
me, 07. sep 20:15 Ov/d
  6/4 a
  Vor der Morgenröte   ma, 06. sep 20:15 Ov/d
me, 14. sep 20:15 Ov/d
  8/6 a
  Willkommen im Hotel Mama   ve, 09. sep 20:15 D
sa, 17. sep 20:15 D
  8/6 a
Rorschacherberg
Open-Air Kino Wilen Wartegg   La famille Bélier   ve 20:45 D
  8/6 a
  Schellen-Ursli   sa 20:45 Dialekt
  6/4 a
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 21:00 D
  12/10 a
Sargans
Kiwi Castels 1   Suicide Squad   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Kiwi Castels 2   Jason Bourne   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Sarnen
DigitalKino Seefeld   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
  14/12 a
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Shallows - Gefahr ...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Kinepolis 2   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Kinepolis 3   Mother's Day: Liebe is...   ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  8/6 a
Kinepolis 4   Mechanic: Resurrection   ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  16/14 a
Kinepolis 5   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
Kinepolis 6   Demolition: Lieben und...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Kinepolis 7   Jason Bourne   ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  12/10 a
Kinepolis 8   Pets   ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  0/0 a
Kiwi Scala 1   Vor der Morgenröte   ve 20:15 Ov/d/f
sa 20:15 Ov/d/f
di 20:15 Ov/d/f
lu 20:15 Ov/d/f
ma 20:15 Ov/d/f
me 20:15 Ov/d/f
  8/6 a
Kiwi Scala 2   Retour chez ma mère   ve 20:00 F/d
sa 20:00 F/d
di 20:00 F/d
lu 20:00 F/d
ma 20:00 F/d
me 20:00 F/d
  8/6 a
Schwyz
Kino Schwyz   Suicide Squad   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  Legend of Tarzan   lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  10/8 a
Schöftland
Cinema8 1   Mechanic: Resurrection   ve 20:00 D
di 20:30 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   sa 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dPets - 3D   di 18:15 Atmos D
  0/0 a
  Now You See Me 2   me 20:00 D
  10/8 a
Cinema8 2   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  Mechanic: Resurrection   sa 20:30 D
  16/14 a
  vorstellung in 3dPets - 3D   lu 18:00 Atmos D
  0/0 a
Cinema8 3   Elliot, der Drache   ve 18:00 D
  6/4 a
  The Shallows - Gefahr ...   ve 20:30 D
sa 20:00 D
  14/12 a
  Jason Bourne   di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  Mechanic: Resurrection   me 20:00 D
  16/14 a
Cinema8 4   Mother's Day: Liebe is...   ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 20:00 D
  8/6 a
  Willkommen im Hotel Mama   lu 18:00 D
  8/6 a
  The Shallows - Gefahr ...   lu 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
  Une famille à louer   ma 20:15 F/d
  8/6 a
Cinema8 5   vorstellung in 3dPets - 3D   ve 18:00 Atmos D
ma 18:00 Atmos D
  0/0 a
  Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
  12/10 a
  Mechanic: Resurrection   di 18:15 D
  16/14 a
  The Shallows - Gefahr ...   di 20:45 D
  14/12 a
  Mother's Day: Liebe is...   lu 20:00 D
ma 20:15 D
me 20:00 D
  8/6 a
Open-Air Kino   Pets   ve 20:45 D
sa 20:45 D
  0/0 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   di 20:30 D
  12/10 a
Sierre
Casino   Moka   ve 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   sa 20:30 vf
di 18:00 vf
  14/12 a
Le Bourg   Peter et Elliott le dragon   ve 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  6/4 a
  Bad Moms   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  14/12 a
  Jason Bourne   sa 18:00 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
Signau
Roxy   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 19:00 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
  Suicide Squad   sa 21:00 D
di 20:15 D
  14/12 a
  La vache - Unterwegs m...   lu 20:15 D
  6/4 a
Sihlwald
Open-Air Kino Sihlwald   Der grosse Sommer   ve 19:30 Dialekt
  6/4 a
  Ice Age - Kollision vo...   sa 19:30 D
  6/4 a
  The Danish Girl   di 19:30 E/d/f
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   lu 19:30 D
  8/6 a
  Julieta   ma 19:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Spotlight   me 19:30 E/d/f
  12/10 a
  Chocolat   je 19:30 F/d
  12/10 a
  A Hologram for the King   ve, 02. sep 19:30 D
  14/12 a
  Eddie the Eagle   sa, 03. sep 19:30 D
  0/0 a
  Heidi   di, 04. sep 19:30 Dialekt
  0/0 a
Sins
Cinepol 1   Suicide Squad   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Cinepol 2   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:00 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
  La vache - Unterwegs m...   sa 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  Willkommen im Hotel Mama   di 18:00 D
  8/6 a
Cinepol 3   Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
  12/10 a
  Captain Fantastic   lu 20:15 E/d
ma 20:15 E/d
me 20:15 E/d
  12/10 a
Sion
Cinesion Arlequin   Agents presque secrets   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  12/10 a
Cinesion Capitole   Insaisissables 2   ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  10/8 a
  Star Trek: Sans limites   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Cinesion Les Cèdres   Moka   ve 20:15 vf
sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  10/8 a
Cinesion Lux   Suicide Squad   ve 18:15 vf
sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  14/12 a
  Bad Moms   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
Sissach
Palace   Jason Bourne   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12/10 a
  Mother's Day: Liebe is...   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
di, 04. sep 20:30 D
  8/6 a
  Vor der Morgenröte   je 18:00 D
ve, 02. sep 18:00 D
sa, 03. sep 18:00 D
lu, 05. sep 18:00 D
ma, 06. sep 18:00 D
me, 07. sep 18:00 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dBen-Hur - 3D   je 20:30 D
ve, 02. sep 20:30 D
sa, 03. sep 20:30 D
 
  Ben-Hur   di, 04. sep 18:00 D
lu, 05. sep 20:30 D
ma, 06. sep 20:30 D
me, 07. sep 20:30 D
je, 08. sep 20:30 D
ve, 09. sep 20:30 D
sa, 10. sep 20:30 D
di, 11. sep 20:30 D
lu, 12. sep 20:30 D
ma, 13. sep 20:30 D
me, 14. sep 20:30 D
 
  Fuocoammare   je, 08. sep 18:00 Ov/d/f
ve, 09. sep 18:00 Ov/d/f
sa, 10. sep 18:00 Ov/d/f
di, 11. sep 18:00 Ov/d/f
lu, 12. sep 18:00 Ov/d/f
ma, 13. sep 18:00 Ov/d/f
me, 14. sep 18:00 Ov/d/f
  12/10 a
  The Light Between Oceans   je, 15. sep 18:00 E/d
ve, 16. sep 18:00 E/d
sa, 17. sep 18:00 E/d
di, 18. sep 18:00 E/d
lu, 19. sep 18:00 E/d
ma, 20. sep 18:00 E/d
me, 21. sep 18:00 E/d
je, 22. sep 18:00 D
ve, 23. sep 18:00 D
sa, 24. sep 18:00 D
di, 25. sep 18:00 D
lu, 26. sep 18:00 D
ma, 27. sep 18:00 D
me, 28. sep 18:00 D
  12/10 a
  SMS für Dich   je, 15. sep 20:30 D
ve, 16. sep 20:30 D
sa, 17. sep 20:30 D
di, 18. sep 20:30 D
lu, 19. sep 20:30 D
ma, 20. sep 20:30 D
me, 21. sep 20:30 D
je, 22. sep 20:30 D
ve, 23. sep 20:30 D
sa, 24. sep 20:30 D
di, 25. sep 20:30 D
lu, 26. sep 20:30 D
ma, 27. sep 20:30 D
me, 28. sep 20:30 D
  12/10 a
  Bad Moms   je, 29. sep 18:00 D
ve, 30. sep 18:00 D
sa, 01. oct 18:00 D
di, 02. oct 18:00 D
lu, 03. oct 18:00 D
ma, 04. oct 18:00 D
me, 05. oct 18:00 D
je, 06. oct 20:30 D
ve, 07. oct 20:30 D
sa, 08. oct 20:30 D
di, 09. oct 20:30 D
lu, 10. oct 20:30 D
ma, 11. oct 18:00 D
me, 12. oct 18:00 D
  14/12 a
  Findet Dorie   je, 29. sep 20:30 D
ve, 30. sep 20:30 D
sa, 01. oct 20:30 D
di, 02. oct 20:30 D
lu, 03. oct 20:30 D
ma, 04. oct 20:30 D
me, 05. oct 20:30 D
  0/0 a
  Frantz   je, 06. oct 18:00 F/d
ve, 07. oct 18:00 F/d
sa, 08. oct 18:00 F/d
di, 09. oct 18:00 F/d
lu, 10. oct 18:00 F/d
ma, 11. oct 20:30 F/d
me, 12. oct 20:30 F/d
 
  Alpzyt   je, 13. oct 18:00 Dialekt
ve, 14. oct 18:00 Dialekt
sa, 15. oct 18:00 Dialekt
di, 16. oct 18:00 Dialekt
lu, 17. oct 18:00 Dialekt
ma, 18. oct 18:00 Dialekt
me, 19. oct 18:00 Dialekt
 
  Inferno   je, 13. oct 20:30 D
ve, 14. oct 20:30 D
sa, 15. oct 20:30 D
di, 16. oct 20:30 D
lu, 17. oct 20:30 D
ma, 18. oct 20:30 D
me, 19. oct 20:30 D
 
Solothurn
Capitol   Berliner Philharmoniker mit Simon Rattle   ve 18:30 Ov
 
  Mother's Day: Liebe is...   ve 21:00 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
Casablanca   Mechanic: Resurrection   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Palace   Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Kino im Uferbau   L'ombre des femmes   di 18:00 F/d
lu 18:15 F/d
ma 18:15 F/d
me 18:15 F/d
  16/14 a
  Suburra   di 20:30 I/d
lu 20:30 I/d
ma 20:30 I/d
me 20:30 I/d
  16/14 a
Sommeri
Open-Air Kino Löwenarena   Virgin Mountain   ve 21:00 Ov/d
  12/10 a
  Le tout nouveau testament   sa 21:00 Ov/d
  8/6 a
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  14/12 a
  Tomorrow - Demain   ve 18:00 Ov/d/f/e
sa 18:00 Ov/d/f/e
di 18:00 Ov/d/f/e
  8/6 a
  Jason Bourne   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
  Mother's Day: Liebe is...   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  8/6 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12/10 a
Open-Air Kino Film im Bad   Above and Below   ve 20:15 D
  12/10 a
  Der grosse Sommer   sa 20:15 Dialekt
  6/4 a
  Zum Säntis! - Unterwegs mit Franz Hohler   di 20:15 Dialekt
  6/4 a
St. Gallen
Kinok   Vor der Morgenröte   ve 19:30 D
me 18:50 D
  8/6 a
  Captain Fantastic   ve 21:30 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
  12/10 a
  Maggie's Plan   sa 19:30 E/d/f
ma 18:55 E/d/f
  16/14 a
  The Neon Demon   sa 21:30 E/d/f
  16/14 a
  Retour chez ma mère   di 19:30 F/d
  8/6 a
  Innocence of Memories   lu 18:55 Ov/d/f
  16/14 a
  L'étudiante et Monsie...   ma 20:45 F/d
  6/4 a
  La vie très privée d...   me 20:50 F/d
  16/14 a
Scala 1   Mother's Day   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
Scala 2   Mother's Day   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  8/6 a
Scala 3   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Scala 4   Jason Bourne   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
Scala 5   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Scala 6   Demolition   ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  14/12 a
Stabio
Open-Air Cinema Raiffeisen   Chiamatemi Francesco: ...   lu, 12. sep 20:45 in caso di pioggia al Plaza di Mendrisio I
 
Ste-Croix
Cinéma Royal   Ma vie de chat   ve 20:30 vf
  6/4 a
  Folles de joie   sa 18:00 vo
di 20:30 vo
  16/14 a
  Chasselas Forever   sa 20:30 vf
 
  Bella e perduta   di 18:00 vo
  16/14 a
  Le fils de Joseph   lu 20:00 en présence du réalisateur vo
  16/14 a
Thalwil
Filmpodium   Slumdog Millionaire   ma, 25. oct 20:00 E/d
 
  Félix et Meira   ma, 01. nov 20:00 Ov/d
 
  Tomorrow - Demain   ma, 15. nov 20:00 Ov/d
 
  Like Father, Like Son   ma, 29. nov 20:00 Ov/d
 
  A Man Called Ove   ma, 13. dec 20:00 Ov/d
 
  Gone Girl   ma, 10. jan 20:00 E/d
 
  Deux jours, une nuit   ma, 24. jan 20:00 F/d
 
  Lamb   ma, 07. fev 20:00 Ov/d
 
Kulturraum Thalwil   Julian und Marius   sa, 01. oct 20:15 Dialekt
 
  Melody of Noise   ve, 21. oct 20:15 Dialekt
  10/8 a
Thun
Lauitor   Central Intelligence   ve 18:30 D
sa 18:30 D
di 18:30 D
  12/10 a
  The Shallows - Gefahr ...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
Rex 1   vorstellung in 3dPets - 3D   ve 18:00 in Atmos D
sa 18:00 in Atmos D
di 18:00 in Atmos D
lu 18:00 in Atmos D
ma 18:00 in Atmos D
me 18:00 in Atmos D
  0/0 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 in Atmos D
sa 20:15 in Atmos D
di 20:15 in Atmos D
lu 20:15 in Atmos D
ma 20:15 in Atmos D
me 20:15 in Atmos D
  14/12 a
Rex 2   Jason Bourne   ve 18:00 D
ve 20:45 D
sa 18:00 D
sa 20:45 D
di 18:00 D
di 20:45 D
lu 18:00 D
lu 20:45 D
ma 18:00 D
ma 20:45 D
me 18:00 D
me 20:45 D
  12/10 a
Rex 3   Mother's Day: Liebe is...   ve 18:15 D
ve 20:45 D
sa 18:15 D
sa 20:45 D
di 18:15 D
di 20:45 D
lu 18:15 D
lu 20:45 D
ma 18:15 D
ma 20:45 D
me 18:15 D
me 20:45 D
  8/6 a
Rex 4   Vor der Morgenröte   ve 18:15 Ov/d/f
sa 18:15 Ov/d/f
di 18:15 Ov/d/f
lu 18:15 Ov/d/f
ma 18:15 Ov/d/f
me 18:15 Ov/d/f
  8/6 a
  Mechanic: Resurrection   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Rex 5   La vache - Unterwegs m...   ve 18:30 D
di 18:30 D
ma 18:30 F/d
  6/4 a
  Captain Fantastic   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Willkommen im Hotel Mama   sa 18:30 D
lu 18:30 F/d
me 18:30 F/d
  8/6 a
Thusis
Kino Rätia   Guibord s'en va-t-en g...   ve 19:00 F/d
sa 21:15 F/d
di 20:15 F/d
  8/6 a
  Le goût des merveilles   ve 21:15 F/d
sa 19:00 D
  6/4 a
  Toni Erdmann   je 20:15 D
ve, 02. sep 21:00 D
sa, 03. sep 19:00 D
  12/10 a
  Don't Blink - Robert Frank   ve, 02. sep 19:00 E/d/f
  12/10 a
  Cinema Paradiso   di, 04. sep 20:15 I/d
  12 a
  Le miracle de Tekir   me, 07. sep 20:15 Ov/d
sa, 10. sep 21:15 Ov/d
  12/10 a
  Retour chez ma mère   je, 08. sep 20:15 F/d
sa, 10. sep 19:00 D
di, 11. sep 20:15 F/d
  8/6 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   me, 14. sep 20:15 D
  12/10 a
  Me Before You   je, 15. sep 20:15 E/d
ve, 16. sep 21:15 E/d
sa, 17. sep 19:00 D
  12/10 a
  The Assassin   ve, 16. sep 19:00 Ov/d/f
sa, 17. sep 21:15 Ov/d/f
di, 18. sep 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Ama-San   je, 22. sep 20:15 Ov/d
ve, 23. sep 21:15 Ov/d
sa, 24. sep 19:00 Ov/d
  14/12 a
  El olivo   ve, 23. sep 19:00 Ov/d
sa, 24. sep 21:15 Ov/d
di, 25. sep 20:15 Ov/d
  8/6 a
  Acorda Brasil - The Vi...   me, 28. sep 20:15 Port/d
sa, 01. oct 21:30 Port/d
di, 02. oct 20:15 Port/d
  12/10 a
  Peur de rien   je, 29. sep 20:15 F/d
sa, 01. oct 19:00 F/d
  16/14 a
  The Big Lebowski   ve, 30. sep 20:00 anschl. Bar- und Tanzbetrieb E/d
  14 a
Tramelan
Le cinématographe   Toni Erdmann   ve 18:00 vo
lu 20:00 vo
  12/10 a
  Agents presque secrets   ve 21:00 vf
sa 21:00 vf
  12/10 a
  S.O.S. Fantômes   sa 18:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
  Acorda Brasil - Le pro...   di 20:00 vo
  12/10 a
  Nerve   me 20:00 vf
  12/10 a
Uster
Qtopia   Julieta   di 18:00 Sp/d/f
di 20:30 Sp/d/f
lu 20:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Une histoire de fou   lu 18:00 F/d
ma 20:30 F/d
  16/16 a
  Ein Mann namens Ove   di, 04. sep 18:00 Ov/d
di, 04. sep 20:30 Ov/d
lu, 05. sep 20:30 Ov/d
  12/10 a
  Fuocoammare   lu, 05. sep 18:00 Ov/d/f
ma, 06. sep 20:30 Ov/d/f
 
  Nous trois ou rien   di, 11. sep 18:00 F/d
di, 11. sep 20:30 F/d
lu, 12. sep 20:30 F/d
  10/8 a
  Welcome to Iceland   lu, 12. sep 18:00 D
ma, 13. sep 20:30 D
  16/14 a
  Elvis & Nixon   di, 18. sep 18:00 E/d/f
di, 18. sep 20:30 E/d/f
lu, 19. sep 20:30 E/d/f
  8/6 a
  Don't Blink - Robert Frank   lu, 19. sep 18:00 Ov/d/f
ma, 20. sep 20:30 Ov/d/f
  12/10 a
  A Bigger Splash   di, 25. sep 18:00 E/d
di, 25. sep 20:30 E/d
lu, 26. sep 20:30 E/d
  16/14 a
  El Clan   lu, 26. sep 18:00 Sp/d/f
ma, 27. sep 20:30 Sp/d/f
  16/14 a
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   Die Konferenz der Tiere (1969)   ve 20:30 D
  8 a
  Serengeti   sa 20:30 D
  6 a
Uznach
Rex   Mother's Day: Liebe is...   ve 19:45 D
sa 19:45 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:30 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   me 18:15 D
  14/12 a
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:30 D
sa 18:30 D
di 18:30 D
me 18:30 D
  6/4 a
  The Shallows - Gefahr ...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
  Birnenkuchen mit Laven...   lu 18:30 D
  6/4 a
  Frühstück bei Monsie...   ma 18:30 D
  6/4 a
City 2   Jason Bourne   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
  12/10 a
  Suicide Squad   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
  Frühstück bei Monsie...   lu 18:15 D
me 18:15 D
  6/4 a
  Birnenkuchen mit Laven...   ma 18:15 D
  6/4 a
Vaduz
Open-Air Kino Film Fest   Suburra   ve 20:30 I/d/f
  16/14 a
  Becks letzter Sommer   sa 20:30 D
 
  Die Welt der Wunderlichs   di 20:30 D
 
Vevey
Astor   Jason Bourne   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Rex 1   Insaisissables 2   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Bad Moms   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
Rex 2   C'est quoi cette famille   ve 18:20 vf
sa 18:20 vf
di 18:20 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  10/8 a
  Moka   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
Rex 3   Stefan Zweig - Adieu l...   ve 18:20 vo
sa 18:20 vo
di 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  8/6 a
  Nerve   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Rex 4   Star Trek: Sans limites   ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
  Suicide Squad   ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
Visp
Astoria   Mechanic: Resurrection   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
  16/14 a
  Ma Ma   lu 20:30 Sp/d/f
  12/10 a
  Mother's Day: Liebe is...   ma 20:30 D
me 20:30 D
  8/6 a
  La vache   lu, 05. sep 20:30 F/d
  6/4 a
  Aquí no ha pasado nad...   lu, 12. sep 20:30 Sp/d/f
  16/14 a
  Rara   lu, 19. sep 20:30 Sp/d/f
  10/8 a
  El olivo   lu, 26. sep 20:30 Sp/d/f
  8/6 a
  Fuocoammare   lu, 03. oct 20:30 I/d/f
  12/10 a
Weinfelden
Liberty Cinema 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Liberty Cinema 2   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  8/6 a
Liberty Cinema 3   Willkommen im Hotel Mama   ve 18:00 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:15 D
  8/6 a
  Mechanic: Resurrection   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Wengen
Cinéma Wengen   Independence Day: Resu...   ve 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Maggie's Plan   sa 20:30 E/d/f
me, 07. sep 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Jason Bourne   ve, 02. sep 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Ghostbusters   sa, 03. sep 20:30 E/d/f
  12/10 a
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Kiwi Treff 2   Jason Bourne   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Kiwi Treff 3   Mechanic: Resurrection   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Kiwi Treff 4   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  8/6 a
Wettingen
Elite 1   Mechanic: Resurrection   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Elite 2   Legend of Tarzan   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  10/8 a
Elite 3   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Orient   Rara   ve 20:30 Ov/d/f
sa 20:30 Ov/d/f
di 19:00 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  10/8 a
  Humanité Animée: Kein Willkommen   me, 07. sep 20:45 Ov
ve, 09. sep 18:30 Ov
  16 a
  Hors concours 3   je, 08. sep 18:30 Ov
  12 a
  Humanité Animée: Coming of Age   je, 08. sep 20:45 Ov
  14 a
  Humanité Animée: Liebe und andere Menschlichkeiten   ve, 09. sep 20:45 Ov
  16 a
  28 Jahre / 16mm   sa, 10. sep 18:30 Ov
  12 a
  Window Horses   sa, 10. sep 20:45 E
  14 a
Wetzikon
Kultino   La Vénus à la fourrure   me, 14. sep 20:15 F/d
  16/14 a
  Heimatland   me, 28. sep 20:15 Dialekt
  14/12 a
  Montana Sacra   me, 12. oct 20:15 Ov/d
 
  Le tout nouveau testament   me, 26. oct 20:15 F/d
  8/6 a
  Crulic - drumul spre dincolo   me, 09. nov 20:15 Ov/d
 
  Relatos salvajes   me, 23. nov 20:15 Ov/d
  14/12 a
  Rams - Hrútar   me, 14. dec 20:15 Ov/d
  16/14 a
Palace 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
Palace 2   Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Wil
Cine 1   Mother's Day: Liebe is...   ve 18:00 D
ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
me 18:00 D
me 20:30 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
ma 18:15 D
me 18:15 D
  6/4 a
Cine 2   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12/10 a
  Suicide Squad   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Cine 3   Jason Bourne   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
Cine 4   Mechanic: Resurrection   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16/14 a
  Willkommen im Hotel Mama   lu 20:00 D
  8/6 a
  Comedy im Kino   lu 20:00 Dialekt
 
Open-Air Kino Sunset Filmfestival   The Intern - Man lernt...   ve 21:00 D
  12 a
  Elliot, der Drache   sa 21:00 D
  6/4 a
Willisau
cinebar   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 19:30 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
Winterthur
Kino Cameo   The Lodger - A Story of the London Fog   ve 18:00 Stumm mit engl. Zwischentiteln
 
  The Lady from Shanghai (1948)   ve 20:15 mit Einführung Ov/d
 
  The 39 Steps (1935)   sa 18:00 E
 
  Ama-San   sa 20:15 Ov/d
  14/12 a
  The Birds   lu 20:15 Ov/d
 
  Marnie (1964)   ma 20:15 Ov/d
 
Kiwi Center 1   Jason Bourne   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Kiwi Center 2   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  10/6 a
Kiwi Center 3   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12 a
Kiwi Center 4   Retour chez ma mère   ve 20:00 F/d
sa 20:00 F/d
di 20:00 F/d
lu 20:00 F/d
ma 20:00 F/d
me 20:00 F/d
  12 a
Kiwi Center 6   The Shallows - Gefahr ...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
Kiwi Center 7   Mechanic: Resurrection   ve 18:00 D
ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
me 18:00 D
me 20:30 D
  16 a
Kiwi Center 8   Pets   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6 a
Kiwi Center 9   Legend of Tarzan   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
Kiwi Center 11   Central Intelligence   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12 a
Kiwi Loge 1   Demolition   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
Kiwi Loge 2   Captain Fantastic   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 a
Kiwi Loge 3   Vor der Morgenröte   ve 20:30 Ov/d/f
sa 20:30 Ov/d/f
di 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  14/12 a
Maxx 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
Maxx 2   Demolition   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Maxx 3   Jason Bourne   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Maxx 4   Mother's Day   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  10/6 a
Maxx 5   The Shallows - Gefahr ...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12 a
Maxx 6   Mechanic: Resurrection   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16 a
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
  6/4 a
  Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
  La vache   lu 18:00 F/d
ma 18:00 F/d
me 18:00 F/d
  6/4 a
Worb
chinoworb   7 Angry Indian Goddesses   me 20:00 E/d
  12/10 a
  Demolition   ve, 02. sep 20:00 E/d
sa, 03. sep 20:00 E/d
lu, 05. sep 20:00 E/d
  14/12 a
  Sing Street   di, 04. sep 20:00 E/d
  6/4 a
Wädenswil
Schloss Cinéma   L'étudiante et Monsie...   ve 18:30 F/d
  8 a
  Mother's Day: Liebe is...   ve 20:15 D
sa 20:45 D
di 20:15 D
lu 20:45 D
ma 20:15 Frauenabend. Apéro ab 19.30 Uhr D
  10/6 a
  Toni Erdmann   sa 18:00 D
lu 18:00 D
  14/12 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   di 18:00 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Tomorrow - Demain   me 18:00 D
  12 a
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Moka   ve 18:30 vf
sa 18:30 vf
di 18:30 vf
  10/8 a
  Suicide Squad   ve 20:45 vf
  14/12 a
  Jason Bourne   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
  Stefan Zweig - Adieu l...   lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  8/6 a
Zermatt
Vernissage   Conni & Co.   ve 18:00 D
me 18:00 D
di, 04. sep 18:00 D
ve, 09. sep 18:00 D
lu, 12. sep 18:00 D
  6/4 a
  Jason Bourne   ve 20:30 E/d/f
ma, 06. sep 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Pets   sa 18:00 D
lu 18:00 D
sa, 03. sep 18:00 D
me, 07. sep 18:00 D
di, 11. sep 18:00 D
  0/0 a
  BFG - Big Friendly Giant   sa 20:30 E/d/f
je, 08. sep 20:30 E/d/f
  8/6 a
  Elliot, der Drache   di 18:00 D
ve, 02. sep 18:00 D
lu, 05. sep 18:00 D
sa, 10. sep 18:00 D
me, 14. sep 18:00 D
  6/4 a
  Suicide Squad   di 20:30 E/d/f
ve, 02. sep 20:30 E/d/f
me, 07. sep 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Captain Fantastic   lu 20:30 E/d/f
je 20:30 E/d/f
ve, 09. sep 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Menschen am Matterhorn   ma 18:00 D/e
ma, 06. sep 18:00 D/e
ma, 13. sep 18:00 D/e
 
  Mother's Day   ma 20:30 E/d/f
lu, 05. sep 20:30 E/d/f
di, 11. sep 20:30 E/d/f
ma, 13. sep 20:30 E/d/f
  8/6 a
  Mechanic: Resurrection   me 20:30 E/d/f
di, 04. sep 20:30 E/d/f
sa, 10. sep 20:30 E/d/f
me, 14. sep 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Whymper's Weg aufs Mat...   je 18:00 D/f/e
je, 08. sep 18:00 D/f/e
 
  Legend of Tarzan   sa, 03. sep 20:30 E/d/f
  10/8 a
  Ben-Hur   lu, 12. sep 20:30 E/d/f
 
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Canva Club   El olivo   ve 18:30 Sp/d/f
sa 18:30 Sp/d/f
di 18:30 Sp/d/f
lu 18:30 Sp/d/f
ma 18:30 Sp/d/f
me 18:30 Sp/d/f
  8/6 a
  Vor der Morgenröte   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  8/6 a
Canva Blue   The Shallows - Gefahr ...   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Zug
Gotthard   Jason Bourne   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
  14 a
  Rara   lu 20:15 Sp/d/f
me 20:15 Sp/d/f
  12 a
  Reise der Hoffnung   ma 20:15 Ov/d/f
  14 a
Seehof 1   Elliot, der Drache   ve 18:00 D
  6 a
  Suicide Squad   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14 a
  Vor der Morgenröte   lu 18:00 Ov/d/f
ma 18:00 Ov/d/f
me 18:00 Ov/d/f
  14 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   lu 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14 a
Seehof 2   Captain Fantastic   ve 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
  12 a
  Mother's Day   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  8/6 a
Zuoz
Kino im Castell   Rara   je 21:00 Sp/d/f
  10/8 a
  Innocence of Memories   je, 08. sep 21:00 Ov/d/f
  16 a
  A Dragon Arrives!   je, 15. sep 21:00 Farsi/d/f
je, 13. oct 21:00 Farsi/d/f
  16 a
  Ken Bugul - Schriftstellerin   je, 22. sep 21:00 F/d
  16/14 a
  La memoria del agua   je, 29. sep 21:00 Sp/d/f
  16 a
  Wir Bergler in den Bergen sind eigentlich nicht schuld, dass wir da sind   je, 06. oct 21:00 Dialekt/d
  12 a
Zürich
Abaton 1   Mother's Day   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  10/6 a
Abaton 2   Mother's Day   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  10/6 a
Abaton 3   The Shallows - Gefahr ...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12 a
Abaton 4   Demolition   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
Abaton 5   Mechanic: Resurrection   ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  16 a
Abaton 6   Jason Bourne   ve 20:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 a
Abaton 7   Central Intelligence   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12 a
Abaton 8   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12 a
Abaton 9   Jason Bourne   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Abaton 10   vorstellung in 3dStar Trek Beyond - 3D   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Mother's Day   ma 20:30 E/d/f
  10/6 a
Abaton a   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  16 a
Abaton b   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16 a
Arena Cinemas 1   Teenage Mutant Ninja T...   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12 a
Arena Cinemas 2   Mechanic: Resurrection   ve 18:20 D
ve 20:50 D
sa 18:20 D
sa 20:50 D
di 18:20 D
di 20:50 D
lu 18:20 D
lu 20:50 D
ma 18:20 D
ma 20:50 D
me 18:20 D
me 20:50 D
  16 a
Arena Cinemas 3   Pets   ve 18:10 D
sa 18:10 D
di 18:10 D
lu 18:10 D
ma 18:10 D
me 18:10 D
  6 a
  Jason Bourne   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/14 a
Arena Cinemas 5   Mother's Day: Liebe is...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/10 a
Arena Cinemas 6   Pets   ve 20:15 D
sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6 a
Arena Cinemas 7   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   ve 18:00 D
sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  6/10 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16 a
Arena Cinemas 8   Suicide Squad   ve 20:40 E/d/f
sa 20:40 E/d/f
di 20:40 E/d/f
lu 20:40 E/d/f
ma 20:40 E/d/f
me 20:40 E/d/f
  16 a
Arena Cinemas 9   The Shallows - Gefahr ...   ve 18:35 D
ve 21:00 D
sa 18:35 D
sa 21:00 D
di 18:35 D
di 21:00 D
lu 18:35 D
lu 21:00 D
ma 18:35 D
ma 21:00 D
me 18:35 D
me 21:00 D
  12 a
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:40 4DX D
sa 20:40 4DX D
di 20:40 4DX D
lu 20:40 4DX D
ma 20:40 4DX D
me 20:40 4DX D
  16 a
Arena Cinemas 11   Jason Bourne   ve 20:10 E/d/f
sa 20:10 E/d/f
di 20:10 E/d/f
lu 20:10 E/d/f
ma 20:10 E/d/f
me 20:10 E/d/f
  12/14 a
Arena Cinemas 12   Central Intelligence   ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12 a
Arena Cinemas 14   Ice Age - Kollision vo...   ve 18:20 D
sa 18:20 D
di 18:20 D
lu 18:20 D
ma 18:20 D
me 18:20 D
  6/10 a
  Legend of Tarzan   ve 20:45 D
sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12/14 a
Arena Cinemas 15   Independence Day: Wied...   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/14 a
Arena Cinemas 16   Demolition: Lieben und...   ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  12/14 a
Arena Cinemas 17   The Secret Life of Pets   ve 18:30 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
me 18:30 E/d/f
  6 a
  Lights Out   ve 20:55 D
sa 20:55 D
di 20:55 D
lu 20:55 D
ma 20:55 D
me 20:55 D
  16 a
Arena Cinemas 18   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 20:10 D
sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  12 a
Arena Cinemas 19   Money Monster   ve 18:10 D
sa 18:10 D
di 18:10 D
lu 18:10 D
ma 18:10 D
me 18:10 D
  12/14 a
  The Secret Life of Pets   ve 20:35 E/d/f
sa 20:35 E/d/f
di 20:35 E/d/f
lu 20:35 E/d/f
ma 20:35 E/d/f
me 20:35 E/d/f
  6 a
Arthouse Alba   Captain Fantastic   ve 18:00 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
Arthouse Le Paris   Vor der Morgenröte   ve 18:00 D
ve 20:30 D
sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
me 18:00 D
me 20:30 D
  14/12 a
Arthouse Movie 1   La vache   ve 18:00 F/d
sa 18:00 F/d
di 18:00 F/d
lu 18:00 F/d
ma 18:00 F/d
me 18:00 F/d
  10/6 a
  Toni Erdmann   ve 20:00 D
sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Arthouse Movie 2   Maggie's Plan   ve 18:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 18:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 18:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16 a
Arthouse Piccadilly 1   El olivo   ve 18:00 Sp/d/f
sa 18:00 Sp/d/f
di 18:00 Sp/d/f
lu 18:00 Sp/d/f
ma 18:00 Sp/d/f
me 18:00 Sp/d/f
  12 a
  Retour chez ma mère   ve 20:15 F/d
sa 20:15 F/d
di 20:15 F/d
lu 20:15 F/d
ma 20:15 F/d
me 20:15 F/d
  12 a
Arthouse Piccadilly 2   Innocence of Memories   ve 19:00 Ov/d/f
sa 19:00 Ov/d/f
di 19:00 Ov/d/f
lu 19:00 Ov/d/f
ma 19:00 Ov/d/f
me 19:00 Ov/d/f
  16 a
  El olivo   ve 21:00 Sp/d/f
sa 21:00 Sp/d/f
di 21:00 Sp/d/f
lu 21:00 Sp/d/f
ma 21:00 Sp/d/f
me 21:00 Sp/d/f
  12 a
Arthouse Uto   Julieta   ve 18:30 Sp/d/f
sa 18:30 Sp/d/f
di 18:30 Sp/d/f
lu 18:30 Sp/d/f
ma 18:30 Sp/d/f
me 18:30 Sp/d/f
  12 a
  La vie très privée d...   ve 20:45 F/d
sa 20:45 F/d
di 20:45 F/d
lu 20:45 F/d
ma 20:45 F/d
me 20:45 F/d
  12 a
Corso 1   Mother's Day   ve 18:00 E/d/f
ve 21:00 E/d/f
sa 18:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  10/6 a
Corso 2   Jason Bourne   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  14/12 a
Corso 3   Ein ganzes halbes Jahr...   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12 a
Corso 4   vorstellung in 3dPets - 3D   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  6 a
Filmpodium   Im Reich der Sinne   ve 20:45 Jap/d/f
 
  Die Halbstarken   sa 18:15 D
 
  Taxi Driver   sa 20:45 E/d
lu 20:45 E/d
 
  Die sieben Samurai   di 19:45 Jap/d/f
 
  Some Like It Hot (1959)   lu 18:15 E/d/f
  12 a
  Der achte Wochentag   ma 18:00 D
 
  Novecento - Atto primo   ma 20:00 I/d
  14/12 a
  Endstation Liebe   me 18:00 D
 
  Novecento - Atto secondo   me 20:00 I/d
  14/12 a
Frosch Studio 1   Demolition   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
Frosch Studio 2   Our Kind of Traitor   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  16 a
Houdini 1   vorstellung in 3dThe Secret Life of Pet...   ve 18:50 E/d/f
sa 18:50 E/d/f
di 18:50 E/d/f
lu 18:50 E/d/f
ma 18:50 E/d/f
me 18:50 E/d/f
  6 a
  Vor der Morgenröte   ve 21:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  14/12 a
Houdini 2   El olivo   ve 19:00 Sp/d/f
ve 21:20 Sp/d/f
sa 19:00 Sp/d/f
sa 21:20 Sp/d/f
di 19:00 Sp/d/f
di 21:20 Sp/d/f
lu 19:00 Sp/d/f
lu 21:20 Sp/d/f
ma 19:00 Sp/d/f
ma 21:20 Sp/d/f
me 19:00 Sp/d/f
me 21:20 Sp/d/f
  12 a
Houdini 3   Vor der Morgenröte   ve 18:30 D
sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  14/12 a
  Acorda Brasil - The Vi...   ve 21:10 Ov/d/f
sa 21:10 Ov/d/f
di 21:10 Ov/d/f
lu 21:10 Ov/d/f
ma 21:10 Ov/d/f
me 21:10 Ov/d/f
  16 a
Houdini 4   Retour chez ma mère   ve 18:40 F/d
sa 18:40 F/d
di 18:40 F/d
lu 18:40 F/d
ma 18:40 F/d
me 18:40 F/d
  12 a
  Paradise - Ma dar behesht   ve 20:50 Ov/d
sa 20:50 Ov/d
di 20:50 Ov/d
lu 20:50 Ov/d
ma 20:50 Ov/d
me 20:50 Ov/d
  16 a
Houdini 5   Demolition   ve 19:10 E/d/f
ve 21:30 E/d/f
sa 19:10 E/d/f
sa 21:30 E/d/f
di 19:10 E/d/f
di 21:30 E/d/f
lu 19:10 E/d/f
lu 21:30 E/d/f
ma 19:10 E/d/f
ma 21:30 E/d/f
me 19:10 E/d/f
me 21:30 E/d/f
  14/12 a
Metropol 1   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   ve 20:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16 a
Metropol 2   Jason Bourne   ve 20:00 E/d/f
sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  14/12 a
Open-Air Kino am Burenweg   Heimatland   je 21:00 D
  14/12 a
Open-Air Kino Bloom Frau Gerolds Gartenkino   A Walk in the Woods   ve 21:15 E/d
  12/10 a
  Julieta   sa 21:15 Sp/d
  12/10 a
  A Bigger Splash   di 21:15 E/d
  16/14 a
Open-Air Kino Im Park   Silent Running   me 21:00 E/d
  16 a
  Pride & Prejudice   je 21:00 E/d
  16 a
  Another Year   ve, 02. sep 21:00 E/d
  16 a
Open-Air Kino Röschibachplatz   Simple Simon   ve 21:15 Ov/d
 
  J'ai toujours rêvé d...   sa 21:15 F/d
 
Riffraff 1   Maggie's Plan   ve 18:20 E/d/f
sa 18:20 E/d/f
di 18:20 E/d/f
lu 18:20 E/d/f
ma 18:20 E/d/f
me 18:20 E/d/f
  16 a
  Toni Erdmann   ve 20:20 D
sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  14/12 a
Riffraff 2   L'avenir   ve 18:30 F/d
sa 18:30 F/d
di 18:30 F/d
lu 18:30 F/d
ma 18:30 F/d
me 18:30 F/d
  16 a
  Tomorrow - Demain   ve 20:40 Ov/d/f/e
sa 20:40 Ov/d/f/e
di 20:40 Ov/d/f/e
lu 20:40 Ov/d/f/e
ma 20:40 Ov/d/f/e
me 20:40 Ov/d/f/e
  12 a
Riffraff 3   Toni Erdmann   ve 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  14/12 a
  Maggie's Plan   ve 21:10 E/d/f
sa 21:10 E/d/f
di 21:10 E/d/f
lu 21:10 E/d/f
ma 21:10 E/d/f
me 21:10 E/d/f
  16 a
Riffraff 4   Reise der Hoffnung   ve 18:50 Ov/d/f
sa 18:50 Ov/d/f
di 18:50 Ov/d/f
lu 18:50 Ov/d/f
ma 18:50 Ov/d/f
me 18:50 Ov/d/f
  16 a
  L'avenir   ve 21:00 F/d
sa 21:00 F/d
di 21:00 F/d
lu 21:00 F/d
ma 21:00 F/d
me 21:00 F/d
  16 a
Stüssihof 1   Die Übersinnlichen   ve 18:15 D
sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
me 18:15 D
  16 a
  BFG - Big Friendly Giant   ve 20:45 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  8 a
Stüssihof 2   Aquí no ha pasado nad...   ve 18:00 Sp/d/f
sa 18:00 Sp/d/f
di 18:00 Sp/d/f
lu 18:00 Sp/d/f
ma 18:00 Sp/d/f
me 18:00 Sp/d/f
  16 a
  Trumbo   ve 20:15 E/d
sa 20:15 E/d
di 20:15 E/d
lu 20:15 E/d
ma 20:15 E/d
me 20:15 E/d
  14 a
Xenix   St. Vincent   ve 19:30 E/d
sa 19:30 E/d
di 19:30 E/d
 
  Rock the Kasbah   ve 21:30 E/d
sa 21:30 E/d
di 21:30 E/d
 
  Hyde Park on Hudson   lu 19:30 E/d/f
ma 19:30 E/d/f
me 19:30 E/d/f
  12/10 a
  The Grand Budapest Hotel   lu 21:30 E/d/f
ma 21:30 E/d/f
me 21:30 E/d/f
 
  L'amour l'après-midi   je 19:00 F/d
ve, 02. sep 19:00 F/d
sa, 03. sep 19:00 F/d
 
  Sex, Lies, and Videotape   je 21:00 E/d/f
ve, 02. sep 21:00 E/d/f
sa, 03. sep 21:00 E/d/f
 
  Before Sunset   di, 04. sep 19:00 E/d/f
 
  Before Midnight   di, 04. sep 21:00 E/d
 
  Le genou de Claire   lu, 05. sep 19:00 F
ma, 06. sep 19:00 F
 
  Vicky Cristina Barcelona   lu, 05. sep 21:15 E/d/f
ma, 06. sep 21:15 E/d/f
me, 07. sep 21:15 E/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h