asterixobelixledomainedesdieux
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 25.03. au 07.09.2017

Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Wilde Maus   sa 20:30 D
me 18:00 D
  12/10 a
  Der Frosch   di 20:30 Dialekt
  10/8 a
  After the Storm   lu 20:30 Jap/d/f
  8/6 a
  The Train of Salt and ...   ma 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
  Moonlight   me 20:30 E/d
  14/12 a
Ideal 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 19:45 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  6/4 a
  A United Kingdom   me 20:00 NAB Ladies Night D
  8/6 a
  Royal Opera House Lond...   je 20:00 I/d
 
Ideal 2   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Rammstein: Paris   me 20:30 Ov
  16/14 a
Ideal 3   Moonlight   sa 19:45 E/d
lu 20:15 E/d
ma 20:15 E/d
  14/12 a
  John Wick: Chapter Two   di 20:15 D
  16/14 a
  Die Schöne und das Biest   lu 18:00 D
ma 18:00 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   me 20:30 Dialekt
  12/10 a
Ideal 4   Lion – Der lange Weg n...   sa 19:30 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  Moonlight   di 20:30 E/d
lu 18:00 E/d
ma 18:00 E/d
  14/12 a
Schloss 1   Saban's Power Rangers   sa 19:30 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   me 20:00 D
  6/4 a
Schloss 2   Life   sa 20:00 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Aarberg
Royal   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
di 18:00 Dialekt
me 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Saban's Power Rangers   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Royal   Bibi & Tina – Tohuwabo...   sa 18:00 D
di 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
Abtwil
Cinedome 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
Cinedome 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12/10 a
Cinedome 4   Life   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16/14 a
Cinedome 5   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
Cinedome 6   Logan – The Wolverine   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
Cinedome 7   John Wick: Chapter Two   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/16 a
  Saban's Power Rangers   me 20:30 D
  12/10 a
Cinedome 8   Saban's Power Rangers   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D
 
  Royal Opera House Lond...   je 20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov
 
Acquarossa
Blenio   Paterson   me 20:30 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 a
  Manchester by the Sea   ve 20:30 I
sa, 01. avr 20:30 I
  12 a
  Moka   me, 05. avr 20:30 francese sottotitoli in tedesco/inglese
  10/8 a
Adelboden
Rex   Die göttliche Ordnung   sa 20:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   lu 20:30 D
  6/4 a
  Plötzlich Papa!   ma 20:30 D
  8/6 a
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Giovanni Segantini – M...   je 20:15 D
ve 20:15 D
  8/6 a
  Tomorrow – Demain   me, 03. mai 20:15 E/F/d(f)
  8/6 a
  Brooklyn   ve, 19. mai 20:15 E/d
  0/0 a
Aigle
Cosmopolis 1   La belle et la bête   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
  6/4 a
  Ciné-club chablaisien   ma 20:30 vo
  0/0 a
Cosmopolis 2   Lion   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
  12/10 a
  Split   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
  Rock'n Roll   lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  14/12 a
Cosmopolis 3   Patients   sa 18:10 vf
di 18:10 vf
lu 18:10 vf
ma 18:10 vf
  10/8 a
  Logan   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
  16/14 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   ma 20:50 vf
  6/4 a
Airolo
Leventina   La ragazza del treno   sa 20:30 I
di 20:30 I
  16 a
  Il Clan   me 20:30 I
 
Altdorf
Leuzinger   Die göttliche Ordnung   sa 20:30 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   di 18:00 D
  12/10 a
  Im Bann des Föhns   me 18:00 Dialekt
  0/0 a
  Das Erbe von Willy Amrhein – Auf den Spuren des Künstlers in Engelberg und anderswo   me 20:15 Dialekt
  8/6 a
Arbon
Kulturcinema   Birnenkuchen mit Laven...   ve 20:30 F/d
  6/4 a
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Ejforija – Euphoria   ve, 07. avr 19:00 Russ/d/f
sa, 15. avr 18:30 mit Essen Russ/d/f
 
Ascona
Otello   Il diritto di contare   sa 18:00 I
di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:15 I
 
  La cura dal benessere   sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
me 20:45 I
  15 a
Aubonne
Rex   La belle et la bête   sa 20:30 vf
  6/4 a
  Les figures de l'ombre   di 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
  Volta à Terra   lu 20:30 vo
  16/14 a
Baar
Lux   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:15 D
  12 a
  Kong: Skull Island   di 20:15 D
  12 a
  Saban's Power Rangers   lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12 a
Baden
Sterk 1   Moonlight   sa 20:15 E/d
di 20:15 E/d
lu 20:15 E/d
ma 20:15 E/d
me 20:15 E/d
  16/14 a
Sterk 2   Der Frosch   sa 20:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
  10/8 a
Trafo 1   Beauty and the Beast   sa 20:00 Dolby Atmos E/d/f
di 20:00 Dolby Atmos E/d/f
lu 20:00 Dolby Atmos E/d/f
ma 20:00 Dolby Atmos E/d/f
  6/4 a
  A United Kingdom   me 20:30 NAB Ladies Night E/d
  8/6 a
Trafo 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 18:00 Dolby Atmos D
di 18:00 Dolby Atmos D
lu 18:00 Dolby Atmos D
ma 18:00 Dolby Atmos D
me 18:00 Dolby Atmos D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   sa 21:00 Dialekt
di 21:00 Dialekt
lu 21:00 Dialekt
ma 21:00 Dialekt
me 21:00 Dialekt
  12/10 a
Trafo 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 18:00 D
sa 20:45 E/d/f
di 18:00 D
di 20:45 E/d/f
lu 18:00 D
lu 20:45 E/d/f
ma 18:00 D
ma 20:45 E/d/f
me 18:00 D
  12/10 a
  Beauty and the Beast   me 20:45 E/d/f
  6/4 a
Trafo 4   Lion   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
Trafo 5   Saban's Power Rangers   sa 20:30 E/d
di 20:30 E/d
lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
me 20:30 E/d
  12/10 a
Balzers
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   sa 18:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
ma 18:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Beauty and the Beast   sa 20:30 E/d
di 18:15 E/d
lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
me 18:15 E/d
  6/4 a
  Im Bann des Föhns   lu 18:30 D
  0/0 a
Basel
B–Movie   Contratiempo   sa 20:30 Sp/d
  16 a
Capitol 1   Saban's Power Rangers   sa 18:00 E/d
sa 21:00 E/d
di 18:00 E/d
di 21:00 E/d
lu 18:00 E/d
lu 21:00 E/d
ma 18:00 E/d
ma 21:00 E/d
me 21:00 E/d
  12/10 a
  Rammstein: Paris   me 18:00 Ov
  16/14 a
Capitol 2   Logan – The Wolverine   sa 18:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
  16/14 a
  Life   sa 21:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  16/14 a
kult.kino atelier 1   Lion   sa 18:15 E/d/f
di 18:15 E/d/f
lu 18:15 E/d/f
ma 18:15 E/d/f
me 18:15 E/d/f
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   sa 21:00 Dialekt/f
di 21:00 Dialekt/f
lu 21:00 Dialekt/f
ma 21:00 Dialekt/f
me 21:00 Dialekt/f
  12/10 a
kult.kino atelier 2   Der Frosch   sa 18:30 Dialekt
di 18:30 Dialekt
lu 18:30 Dialekt
ma 18:30 Dialekt
me 18:30 Dialekt
  10/8 a
  Lion   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
kult.kino atelier 3   Loving   sa 18:45 E/d/f
di 18:45 E/d/f
lu 18:45 E/d/f
ma 18:45 E/d/f
me 18:45 E/d/f
  10/8 a
  Der Frosch   sa 21:15 Dialekt
di 21:15 Dialekt
lu 21:15 Dialekt
ma 21:15 Dialekt
me 21:15 Dialekt
  10/8 a
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   sa 18:30 Dialekt/f
sa 20:30 Dialekt/f
di 18:30 Dialekt/f
di 20:30 Dialekt/f
lu 18:30 Dialekt/f
lu 20:30 Dialekt/f
ma 18:30 Dialekt/f
ma 20:30 Dialekt/f
me 18:30 Dialekt/f
me 20:30 Dialekt/f
  12/10 a
kult.kino atelier 5   Moonlight   sa 19:00 E/d
sa 21:15 E/d
di 19:00 E/d
di 21:15 E/d
lu 19:00 E/d
lu 21:15 E/d
ma 19:00 E/d
ma 21:15 E/d
me 19:00 E/d
me 21:15 E/d
  14/12 a
kult.kino camera 1   After the Storm   sa 18:15 Jap/d/f
di 18:15 Jap/d/f
lu 18:15 Jap/d/f
ma 18:15 Jap/d/f
me 18:15 Jap/d/f
  8/6 a
  The Train of Salt and ...   sa 20:30 Ov/d/f
di 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
kult.kino camera 2   Manchester by the Sea   sa 18:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
  12/10 a
  Wilde Maus   sa 20:45 D/d
di 20:45 D/d
lu 20:45 D/d
ma 20:45 D/d
me 20:45 D/d
  12/10 a
Neues Kino   Kader – Destiny   je 21:00 Ov/e
 
  Masumiyet – Innocence   ve 21:00 Ov/e
 
Pathé Küchlin 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   di 20:10 Ciné Deluxe D
lu 20:10 E/d/f
ma 20:10 D
me 20:10 E/d/f
  6/4 a
Pathé Küchlin 2   Life   sa 18:25 E/d/f
  16/14 a
  La La Land   sa 20:40 E/d/f
di 20:55 E/d/f
lu 20:40 E/d/f
ma 20:40 E/d/f
  0/0 a
  Sleepless – Eine tödli...   di 18:50 D
lu 18:25 D
ma 18:25 D
me 18:25 D
  16/14 a
  Logan – The Wolverine   me 20:40 D
  16/14 a
Pathé Küchlin 3   Life   di 18:05 D
di 20:20 E/d/f
lu 18:05 E/d/f
lu 20:20 D
ma 18:05 D
ma 20:20 E/d/f
me 18:05 E/d/f
me 20:20 D
  16/14 a
Pathé Küchlin 4   Die göttliche Ordnung   sa 18:45 Dialekt
di 18:45 Dialekt
lu 18:45 Dialekt
ma 18:45 Dialekt
me 18:45 Dialekt
  12/10 a
  Logan – The Wolverine   sa 20:50 D
  16/14 a
  Fifty Shades of Grey –...   di 20:50 D
lu 20:50 D
ma 20:50 D
me 20:50 D
  16/14 a
Pathé Küchlin 5   Life   sa 20:00 D
  16/14 a
  Logan – The Wolverine   di 20:00 E/d/f
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
  16/14 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:10 D
me 20:20 D
 
Pathé Küchlin 6   Saban's Power Rangers   sa 18:00 D
sa 20:35 D
di 18:00 D
di 20:35 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:35 D
ma 18:00 D
ma 20:35 E/d/f
me 18:00 D
me 20:35 D
  12/10 a
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 18:00 E/d/f
sa 20:40 D
di 18:00 D
di 20:40 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:40 D
ma 18:00 D
ma 20:40 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 20:40 D
  6/4 a
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 21:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 E/d/f
me 18:00 D
me 20:30 D
  12/10 a
Pathé Plaza   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 E/d/f
  6/4 a
  Die Schöne und das Biest   di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
Rex 1   Die Schöne und das Biest   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  6/4 a
  Royal Opera House Lond...   je 20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov
 
Rex 2   Hidden Figures   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  10/8 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
 
Science + Fiction   Lo and Behold   ve, 05. mai 21:30 E/d
 
  Ex Machina   sa, 06. mai 20:30 E/d
  12/10 a
  Her   di, 07. mai 20:30 E/d
  12/10 a
Stadtkino   Bonnie and Clyde (1967)   sa 20:00 E/d
  16/14 a
  Hell or High Water   di 20:00 E/d
  16/14 a
  Puzzle of a Downfall Child   lu 18:30 E/f
 
  Un soir après la guerre   lu 21:00 F/Khmer/d/f
  14/12 a
  Les artistes du théâtr...   me 18:30 E/f
  14/12 a
  Certain Women   me 21:00 E/d
  16/14 a
  Scottish Shorts by David Mackenzie   je 18:30 Ov
 
  Un barrage contre le P...   je 21:00 F/Khmer/d/f
  12/10 a
  The Thomas Crown Affair   ve 18:30 E/d
  0/0 a
  The Last Picture Show   ve 21:00 E/d
  0/0 a
Bellinzona
Forum 1   Viaggio in Italia   sa 18:00 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotit. in italiano/francese
 
  La bella e la bestia   sa 20:15 I
lu 20:15 I
ma 18:00 I
  8/6 a
  Lion   di 18:00 I
me 18:00 I
  12/10 a
  vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   di 20:15 I
me 20:15 I
  8/6 a
  La cura dal benessere   lu 18:00 I
  15 a
  John Wick: Chapter Two   ma 20:15 I
  16 a
Forum 2   Il diritto di contare   sa 18:00 I
di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
 
  La cura dal benessere   sa 20:15 I
di 20:15 I
me 20:15 I
  15 a
  Rings   lu 20:15 I
  15 a
  Almost There   ma 20:30 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in francese
 
  Rammstein: Paris   me 18:00 versione originale
 
Belp
Um die Ecke 1   Moonlight   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
Um die Ecke 2   Die göttliche Ordnung   sa 20:45 Dialekt
di 20:45 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:00 Dialekt
  12/10 a
Bern
Alhambra   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
 
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
Capitol 2   Logan – The Wolverine   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
CineABC   Manchester by the Sea   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
CineBubenberg   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt/f
di 20:00 Dialekt/f
lu 20:00 Dialekt/f
ma 20:00 Dialekt/f
me 20:00 Dialekt/f
  12/10 a
CineCamera   Lion   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12/10 a
CineClub   Die Schöne und das Biest   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  6/4 a
Cinématte   Half-life in Fukushima   sa 19:00 Ov/d
  16/14 a
  La pazza gioia   sa 20:30 I/d
lu 20:30 I/d
  16/14 a
  Ein Mann namens Ove   di 19:00 Schwed/d
  12/10 a
CineMovie 1   Moonlight   sa 20:15 E/f
di 20:15 E/f
lu 20:15 E/f
ma 20:15 E/f
me 20:15 E/f
  14/12 a
CineMovie 2   Wilde Maus   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
CineMovie 3   Ma vie de courgette   sa 19:00 F/d
di 19:00 F/d
lu 19:00 F/d
ma 19:00 F/d
me 19:00 F/d
  6/4 a
  Der Frosch   sa 20:30 Dialekt/f
di 20:30 Dialekt/f
lu 20:30 Dialekt/f
ma 20:30 Dialekt/f
me 20:30 Dialekt/f
  10/8 a
City 1   Life   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
City 2   Hidden Figures   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  10/8 a
City 3   La La Land   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  4/4 a
gotthard   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  6/4 a
  Royal Opera House Lond...   je 20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov
 
Jura 1   Saban's Power Rangers   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12/10 a
Jura 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
Jura 3   Logan – The Wolverine   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
Kellerkino   Paterson   sa 18:15 E/d/f
di 18:15 E/d/f
lu 18:15 E/d/f
ma 18:15 E/d/f
me 18:15 E/d/f
  10/8 a
  Tour de France   sa 20:30 F/d
di 20:30 F/d
lu 20:30 F/d
ma 20:30 F/d
me 20:30 F/d
  12/10 a
Kino in der Reitschule   Girl Power   sa 19:30 Tschech/e
 
  Das war der Gipfel – Über die Proteste zum G8-Gipfel Heiligendamm 2007   ve 21:00 D
 
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
  Das Boot ist voll   me 20:00 Einführung: Andreas Berger, Filmemacher und Filmkritiker, Bern D/f
 
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   di 18:15 D
di 21:15 D
lu 18:00 D
lu 21:00 D
ma 18:00 D
ma 21:00 D
me 18:00 D
me 21:00 D
  6/4 a
Pathé Westside 2   A Cure for Wellness   sa 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
  Boston   di 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
Pathé Westside 3   Fifty Shades of Grey –...   sa 20:00 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 E/d/f
  16/14 a
Pathé Westside 4   Die göttliche Ordnung   sa 18:50 Dialekt
lu 18:50 Dialekt
ma 18:50 Dialekt
me 18:50 Dialekt
  12/10 a
  John Wick: Chapter Two   sa 21:00 D
di 21:15 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  16/14 a
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   di 18:50 D
  6/4 a
Pathé Westside 5   Sleepless – Eine tödli...   sa 19:00 D
di 19:00 D
di 21:15 D
lu 18:50 D
lu 21:00 D
ma 18:50 D
ma 21:00 D
me 19:00 D
me 21:15 D
  16/14 a
  Logan – The Wolverine   sa 21:10 D
  16/14 a
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 18:15 D
sa 20:45 D
di 18:15 D
di 20:45 D
lu 18:15 D
lu 20:45 D
ma 18:15 D
ma 20:45 D
me 18:15 D
me 20:45 D
  12/10 a
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:00 D
  12/10 a
  Plötzlich Papa!   di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  8/6 a
  Die göttliche Ordnung   di 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:00 D
me 20:15 D
 
Pathé Westside 8   Life   sa 18:30 D
sa 21:00 D
  16/14 a
  Die Schöne und das Biest   di 18:30 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
  6/4 a
  Saban's Power Rangers   di 21:15 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 18:20 E/d/f
  6/4 a
Pathé Westside 9   Saban's Power Rangers   sa 18:00 D
sa 20:45 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 E/d/f
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 20:45 E/d/f
  6/4 a
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:45 D
  6/4 a
  Life   di 18:00 D
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
me 18:00 D
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
Pathé Westside 11   Logan – The Wolverine   di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 E/d/f
  16/14 a
Rex 1+2   Graduation   sa 18:00 Rumänisch/d/f
lu 20:30 Rumänisch/d/f
ma 20:30 Rumänisch/d/f
me 20:30 Rumänisch/d/f
  14/12 a
  Unerhört jenisch   sa 18:15 Ov/d/f
di 18:30 Ov/d/f
lu 18:15 Ov/d/f
ma 18:15 Ov/d/f
me 18:15 Ov/d/f
  6/4 a
  Certain Women   sa 20:15 E/d
lu 20:15 E/d
me 20:15 E/d
  16/14 a
  The Train of Salt and ...   sa 20:30 Port/d/f
lu 18:30 Port/d/f
  16/14 a
  Chamissos Schatten 4: Kamtschatka und die Beringinsel   di 20:00 Ov/d
 
  Sieranevada   di 20:30 Rumänisch/d/f
  16/14 a
  Eva Hesse   ma 18:30 Ov/d
 
  The Book of Gabrielle   ma 20:30 E/d
me 18:30 E/d
 
Splendid 1   Saban's Power Rangers   sa 18:00 E/d
sa 21:00 E/d
di 18:00 E/d
di 21:00 E/d
lu 18:00 E/d
lu 21:00 E/d
ma 18:00 E/d
ma 21:00 E/d
me 21:00 E/d
  12/10 a
  Rammstein: Paris   me 18:00 Ov
  16/14 a
Splendid 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Bex
Grain d'Sel   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
  6/4 a
  Les figures de l'ombre   di 20:00 vo
  10/8 a
  Mountain   lu 20:00 FIFF on Tour vo
 
  Ceux qui nous nourrissent   ma 20:00 vf
 
  Monsieur & Madame Adelman   me 20:00 vf
ve 20:30 vf
  12/10 a
  Sage femme   je 20:00 vf
  10/8 a
Biel
Apollo   Saban's Power Rangers   sa 20:00 D
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 E/d/f
  12/10 a
Beluga   Metropolitan Opera: Id...   sa 18:00 Ov/f
 
  Life   di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
Cinedome 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 Dolby Atmos D
di 20:00 Dolby Atmos D
lu 20:00 Dolby Atmos D
ma 20:00 Dolby Atmos D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
 
Cinedome 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 20:15 D
  6/4 a
Cinedome 3   Logan – The Wolverine   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
Cinedome 4   Life   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
  Royal Opera House Lond...   je 20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov
 
Filmpodium   I Am Not Your Negro   sa 18:00 E/f
sa 20:30 E/f
di 18:00 E/f
di 20:30 E/f
  16/14 a
  Trading Paradise   lu 18:00 F/d
lu 20:30 F/d
ma 18:00 In Anwesenheit des Regisseurs F/d
ma 20:30 F/d
  6/4 a
  The Idol   ve 20:30 Ov/d/f
sa, 01. avr 18:00 Ov/d/f
sa, 01. avr 20:30 Ov/d/f
  8/6 a
  Tadmor   di, 02. avr 18:00 Ov/d/f
di, 02. avr 20:30 Ov/d/f
lu, 03. avr 18:00 In Anwesenheit von Reto Rufer, Amnesty International Ov/d/f
  16/14 a
  The War Show   lu, 03. avr 20:30 Ov/f
ma, 04. avr 18:00 Ov/f
ma, 04. avr 20:30 Ov/f
 
  Marija   ve, 07. avr 20:30 D/f
sa, 08. avr 18:00 D/f
sa, 08. avr 20:30 D/f
di, 09. avr 18:00 D/f
di, 09. avr 20:30 D/f
  10/8 a
  Zaunkönig – Tagebuch e...   lu, 10. avr 18:00 D/Dialekt/f
lu, 10. avr 20:30 D/Dialekt/f
ma, 11. avr 18:00 D/Dialekt/f
ma, 11. avr 20:30 D/Dialekt/f
  14/12 a
  Miséricorde   ve, 14. avr 20:30 F/d
sa, 15. avr 18:00 F/d
sa, 15. avr 20:30 F/d
di, 16. avr 18:00 F/d
di, 16. avr 20:30 F/d
lu, 17. avr 20:30 F/d
ma, 18. avr 20:30 F/d
  14/12 a
  Fragments du paradis   lu, 17. avr 18:00 F/d
ma, 18. avr 18:00 F/d
  8/6 a
  Skizzen von Lou   ve, 21. avr 20:30 In Anwesenheit der Regisseurin Dialekt/d/f
sa, 22. avr 18:00 Dialekt/d/f
sa, 22. avr 20:30 Dialekt/d/f
di, 23. avr 18:00 Dialekt/d/f
di, 23. avr 20:30 Dialekt/d/f
  12/10 a
  Demi-vie à Fukushima   lu, 24. avr 18:00 Ov/d/f
lu, 24. avr 20:30 Ov/d/f
ma, 25. avr 18:00 Ov/d/f
ma, 25. avr 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
Lido 1   Lion   sa 18:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Life   sa 20:30 E/d/f
  16/14 a
Lido 2   Die göttliche Ordnung   sa 18:15 Dialekt/f
sa 20:30 Dialekt/f
di 18:15 Dialekt/f
di 20:30 Dialekt/f
lu 18:15 Dialekt/f
lu 20:30 Dialekt/f
ma 18:15 Dialekt/f
ma 20:30 Dialekt/f
me 18:15 Dialekt/f
me 20:30 Dialekt/f
  12/10 a
Rex 1   vorstellung in 3dBeauty and the Beast –...   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  6/4 a
Rex 2   Moonlight   sa 18:00 E/d
sa 20:30 E/d
di 18:00 E/d
di 20:30 E/f
lu 18:00 E/f
lu 20:30 E/d
ma 18:00 E/f
ma 20:30 E/d
me 18:00 E/d
me 20:30 E/f
  14/12 a
Bienne
Apollo   Saban's Power Rangers   sa 20:00 allem.
di 20:00 vo
lu 20:00 allem.
ma 20:00 allem.
me 20:00 vo
  12/10 a
Beluga   Metropolitan Opéra: Id...   sa 18:00 vo
 
  Life – Origine inconnue   di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
me 20:30 vo
  16/14 a
Filmpodium   Je ne suis pas votre n...   sa 18:00 vo
sa 20:30 vo
di 18:00 vo
di 20:30 vo
  16/14 a
  Trading Paradise   lu 18:00 vo
lu 20:30 vo
ma 18:00 En présence du réalisateur vo
ma 20:30 vo
  6/4 a
  The Idol   ve 20:30 vo
sa, 01. avr 18:00 vo
sa, 01. avr 20:30 vo
  8/6 a
  Tadmor   di, 02. avr 18:00 vo
di, 02. avr 20:30 vo
lu, 03. avr 18:00 En présence d'invité vo
  16/14 a
  The War Show   lu, 03. avr 20:30 vo
ma, 04. avr 18:00 vo
ma, 04. avr 20:30 vo
 
  Marija   ve, 07. avr 20:30 vo
sa, 08. avr 18:00 vo
sa, 08. avr 20:30 vo
di, 09. avr 18:00 vo
di, 09. avr 20:30 vo
  10/8 a
  Zaunkönig – Tagebuch e...   lu, 10. avr 18:00 vo
lu, 10. avr 20:30 vo
ma, 11. avr 18:00 vo
ma, 11. avr 20:30 vo
  14/12 a
  Miséricorde   ve, 14. avr 20:30 vf
sa, 15. avr 18:00 vf
sa, 15. avr 20:30 vf
di, 16. avr 18:00 vf
di, 16. avr 20:30 vf
lu, 17. avr 20:30 vf
ma, 18. avr 20:30 vf
  14/12 a
  Fragments du paradis   lu, 17. avr 18:00 vf
ma, 18. avr 18:00 vf
  8/6 a
  Skizzen von Lou   ve, 21. avr 20:30 En présence de la réalisatrice vo
sa, 22. avr 18:00 vo
sa, 22. avr 20:30 vo
di, 23. avr 18:00 vo
di, 23. avr 20:30 vo
  12/10 a
  Demi-vie à Fukushima   lu, 24. avr 18:00 vo
lu, 24. avr 20:30 vo
ma, 25. avr 18:00 vo
ma, 25. avr 20:30 vo
  16/14 a
Cinedome 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  6/4 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 vo
 
Cinedome 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   me 20:15 vo
  6/4 a
Cinedome 3   Logan   sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
me 20:15 vo
  16/14 a
Cinedome 4   Life – Origine inconnue   sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
me 20:30 vo
 
Cinedome 5   Saban's Power Rangers   sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
me 20:30 vo
  12/10 a
Brienz
Kino Brienz   Logan – The Wolverine   di 20:30 Dialekt
  16/14 a
  Die göttliche Ordnung   je 20:30 Dialekt
  12/10 a
  La La Land   ve 20:30 D
  0/0 a
Brig
Capitol   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Saban's Power Rangers   sa 20:30 D
  12/10 a
  Miséricorde   di 20:30 D
  14/12 a
  Moonlight   lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
  14/12 a
  La La Land   ma 20:30 D
  0/0 a
  Star   me 19:00 Plus 2 Kurzfilme: IVAN‘S NEED / IMMERSION Russ/d/f
  16/14 a
Brugg
Odeon   Wilde Maus   sa 18:00 D
lu 18:00 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
di 18:00 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Moonlight   di 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  14/12 a
  Imagine Waking Up Tomo...   me 18:00 Ov/d/f
  10/8 a
Youcinema   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Die göttliche Ordnung   je, 17. aou 21:00 Dialekt
  12/10 a
  Schellen-Ursli   ve, 18. aou 21:00 Dialekt
  6/4 a
  La La Land   sa, 19. aou 21:00 D
  0/0 a
Bulle
Les Prado 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  6/4 a
Les Prado 2   Patients   sa 18:25 vf
di 18:25 vf
  10/8 a
  Sage femme   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
Les Prado 3   Monsieur & Madame Adelman   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  12/10 a
  Lion   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Burgdorf
Krone   Unerhört jenisch   sa 18:15 Dialekt
lu 18:15 Dialekt
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   sa 20:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
  12/10 a
Rex   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  6/4 a
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Film surprise   ma 20:30 vf
 
Bévilard
Cinéma Palace   Les figures de l'ombre   sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  10/8 a
Bülach
ABC   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
  10/6 a
  Die Schöne und das Biest   ma 20:00 D
  10/6 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 20:00 D
 
Bambi   Die göttliche Ordnung   sa 18:30 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:00 Dialekt
  12 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:30 D
  14/12 a
Carrouge
Cinéma du Jorat   Rock'n Roll   sa 20:30 vf
  14/12 a
  Jura: Enracinés a leur terre   ve 19:30 + Ceux qui nous nourissent et en présence du réalisateur Daniel Kunzi vf
  0/0 a
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Sully   ma 20:30 vo
me 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa, 01. avr 20:30 vo
  12/10 a
  Wolf and Sheep   ma, 04. avr 20:30 vo
me, 05. avr 20:30 vo
  10/8 a
  Bacalaureat   ma, 11. avr 20:30 vo
me, 12. avr 20:30 vo
  14/12 a
  Tanna   ma, 18. avr 20:30 vo
me, 19. avr 20:30 vo
  12/10 a
  Brooklyn Village   ve, 21. avr 20:30 vo
sa, 22. avr 20:30 vo
  14/12 a
  La bataille du Gripen   ma, 25. avr 20:30 En présence du réalisateur vf
me, 26. avr 20:30 En présence du réalisateur vf
  8/6 a
  Dancer   ve, 28. avr 20:30 vo
sa, 29. avr 20:30 vo
  8/6 a
Chiasso
Cinema Teatro   Juha   ma 20:30 I
 
  The Bourne Identity   ma, 04. avr 20:30 I
 
  La promessa dell’assas...   me, 26. avr 20:30 I
 
  La ballata di Stoszek   ma, 02. mai 20:30 I
 
  The Artist   ma, 23. mai 20:30 versione originale
 
Chur
Apollo   Saban's Power Rangers   sa 19:45 D
di 20:30 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   di 18:15 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   lu 18:15 D
ma 18:15 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:45 D
 
Kinocenter   Der Frosch   sa 18:00 Dialekt
  10/8 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 19:45 D
  6/4 a
  Kong: Skull Island   sa 20:00 D
lu 20:45 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  12/10 a
  Life   sa 20:00 D
di 20:45 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 20:45 D
  16/14 a
  Moonlight   di 18:00 E/d
  14/12 a
  Fifty Shades of Grey –...   di 18:00 D
  16/14 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   di 18:15 D
  12/10 a
  Logan – The Wolverine   di 20:30 D
  16/14 a
  Die Schöne und das Biest   di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:45 D
  6/4 a
  Being There   lu 18:30 Ov/d
  10/8 a
  Wilde Maus   lu 18:30 Ov/d/f
ma 18:30 Ov/d/f
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   lu 18:45 Dialekt
ma 18:45 Dialekt
me 18:30 Dialekt
  12/10 a
  Lion   ma 18:00 E/d/f
  12/10 a
  Patriots Day   me 18:15 E/d/f
  14/12 a
  Rammstein: Paris   me 18:30 Ov
  16/14 a
Château-d'Oex
Eden   A Cure for Life   sa 20:30 vf
  16/14 a
Châtel-St-Denis
Sirius   Split   sa 20:30 vf
  16/14 a
  Les figures de l'ombre   di 20:00 vo
  10/8 a
  Moonlight   je 20:00 vo
  14/12 a
  La belle et la bête   ve 20:30 vf
  6/4 a
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Le fils de Jean   lu, 03. avr 20:00 vf
  10/8 a
Cossonay
Cinéma Casino   Lion   sa 18:00 vo
di 18:00 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
  6/4 a
  La belle et la bête   di 20:30 vf
  6/4 a
  Les figures de l'ombre   je 20:30 vf
di, 02. avr 20:30 vf
  10/8 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ve 20:30 vf
sa, 01. avr 20:30 vf
  12/10 a
  Moonlight   sa, 01. avr 18:00 vf
di, 02. avr 18:00 vf
  14/12 a
Couvet
Colisée   Alibi.com   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
  Sage femme   me 20:00 vf
  10/8 a
  Lion   je 20:30 vo
  12/10 a
  Kong: Skull Island   ve 20:30 vf
sa, 01. avr 20:30 vf
di, 02. avr 20:30 vf
  12/10 a
  Moonlight   je, 06. avr 20:00 vo
  14/12 a
  Ghost in the Shell   ve, 07. avr 20:30 vf
sa, 08. avr 20:30 vf
di, 09. avr 20:30 vf
 
  La belle et la bête   me, 12. avr 20:00 vf
  6/4 a
  Les figures de l'ombre   je, 13. avr 20:00 vf
sa, 15. avr 20:30 vf
di, 16. avr 20:30 vf
  10/8 a
  The Boss Baby   ve, 14. avr 20:30 vf
 
  T2 Trainspotting   je, 20. avr 20:00 vf
  16/14 a
  Les Schtroumpfs et le ...   ve, 21. avr 20:30 vf
 
  Fast & Furious 8   sa, 22. avr 20:30 vf
di, 23. avr 20:30 vf
 
  Guardians of the Galax...   me, 26. avr 20:00 vf
je, 27. avr 20:00 vf
ve, 28. avr 20:30 vf
sa, 29. avr 20:30 vf
di, 30. avr 20:30 vf
lu, 01. mai 20:30 vf
 
Crans-Montana
Cinécran   Sage femme   sa 18:30 vf
di 21:00 vf
  10/8 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 21:00 vo
di 18:30 vo
ma 21:00 vo
  6/4 a
  Lion   lu 18:30 vo
  12/10 a
  Moonlight   lu 21:00 vo
ma 18:30 vo
  14/12 a
Davos
Kino Arkaden   Lion – Der lange Weg n...   sa 18:00 D
  12/10 a
  Moonlight   sa 20:30 E/d
me 20:30 E/d
  14/12 a
  La La Land   di 18:00 E/d/f
  0/0 a
  Logan – The Wolverine   di 20:30 D
  16/14 a
  Fifty Shades of Grey –...   lu 20:30 D
  16/14 a
  Die göttliche Ordnung   ma 20:30 Dialekt
  12/10 a
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  6/4 a
  La belle et la bête   di 20:00 vf
  6/4 a
Cinemont 2   Metropolitan Opéra: Id...   sa 18:00 vo
 
  Sage femme   di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Moonlight   di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  14/12 a
Cinemont 3   Sage femme   sa 18:00 vf
  10/8 a
  Alibi.com   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
  Monsieur & Madame Adelman   di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
Cinemont 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  12/10 a
La Grange   Sette Giorni   sa 18:00 vo
di 20:30 vo
ma 18:00 vo
  16/14 a
  Manchester by the Sea   sa 20:30 vo
  12/10 a
  Chez nous   lu 18:00 vf
  14/12 a
  Trading Paradise   lu 20:30 vf
  6/4 a
  De plus belle   ma 20:30 vf
  10/8 a
Dietikon
Capitol   Lion – Der lange Weg n...   sa 19:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 21:45 D
di 19:00 D
lu 20:15 D
  6/4 a
  I, Daniel Blake   ma 20:15 E/d
  10/8 a
  Die göttliche Ordnung   me 19:45 Dialekt
  12/10 a
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Life   sa 18:25 D
sa 20:45 D
  16/16 a
  Saban's Power Rangers   di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/12 a
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:15 D
  6/8 a
  Life   di 18:25 D
di 20:45 D
lu 18:25 D
lu 20:45 E/d/f
ma 18:25 D
ma 20:45 D
me 18:25 E/d/f
me 20:45 D
  16/16 a
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6/8 a
Pathé Dietlikon 4   Saban's Power Rangers   sa 20:30 D
  12/12 a
  Logan – The Wolverine   di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 E/d/f
  16/16 a
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 21:15 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 19:00 D
 
Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
  6/8 a
  Die Schöne und das Biest   sa 20:45 D
di 18:00 D
di 20:45 D
lu 18:00 D
lu 20:45 D
ma 18:00 D
ma 20:45 D
  6/8 a
  Saban's Power Rangers   me 20:45 E/d/f
  12/12 a
Pathé Dietlikon 7   Bailey – Ein Freund fü...   sa 18:15 D
di 18:15 D
  6/10 a
  Fifty Shades of Grey –...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16/16 a
  Life   me 20:30 E/d/f
  16/16 a
Pathé Dietlikon 8   Sleepless – Eine tödli...   sa 18:30 D
di 20:45 D
lu 18:30 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 18:30 D
  16/16 a
  Logan – The Wolverine   sa 20:45 D
  16/16 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 20:45 E/d/f
  6/8 a
Pathé Dietlikon 9   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
di 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
me 18:00 Dialekt
  12/12 a
  John Wick: Chapter Two   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/16 a
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Sleepless – Eine tödli...   sa 20:20 D
me 20:20 D
  18 a
  Life   di 20:20 D
lu 20:20 E/d/f
ma 20:20 D
  18 a
Dübendorf
Orion   Wilde Maus   sa 20:15 D/d
je 18:00 D/d
ve 20:15 D/d
  14 a
  After the Storm   di 18:00 Ov/d/f
je 20:15 Ov/d/f
  12 a
  Der Frosch   me 20:15 Ladies Night. Apéro ab 19.00 Uhr Dialekt
  12 a
  Die göttliche Ordnung   ve 18:00 Dialekt
  12 a
Echallens
Cinéma Echallens   Patients   sa 20:30 vf
  10/8 a
  Sage femme   ve 20:30 vf
  10/8 a
Effretikon
Kulturforum   Retour chez ma mère   ve 20:15 D
  8/6 a
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   sa 20:15 D
lu 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
  Kong: Skull Island   di 20:15 D
  12/10 a
  Im Bann des Föhns   lu 18:15 Dialekt
me 18:15 Dialekt
  0/0 a
  A United Kingdom   ma 20:15 Frauenkino D
  8/6 a
Cineboxx 2   Saban's Power Rangers   sa 20:15 D
di 20:15 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   di 18:00 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
Emmenbrücke
Maxx 1   Why Him?   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   me 20:45 D
  12/10 a
Maxx 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
Maxx 3   Saban's Power Rangers   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Maxx 4   Life   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Maxx 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
  12/10 a
  Logan – The Wolverine   me 20:15 D
  16/14 a
  Royal Opera House Lond...   je 20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov
 
Maxx 6   Logan – The Wolverine   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D
 
Maxx 7   Fifty Shades of Grey –...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Maxx 8   John Wick: Chapter Two   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/16 a
Engelberg
Kino Engelberg   Saban's Power Rangers   sa 18:00 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   sa 20:30 D
di 18:00 D
  6/4 a
  The Lost City of Z – D...   je 18:00 D
sa, 01. avr 18:00 D
di, 02. avr 20:15 D
ma, 04. avr 20:15 D
 
  Ghost in the Shell   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa, 01. avr 20:30 D
di, 02. avr 18:00 D
lu, 03. avr 20:15 D
me, 05. avr 20:15 D
 
Ettiswil
Cinédîner   Burnt – Im Rausch der ...   ve, 21. avr 18:15 D
  10/8 a
  Captain Fantastic   sa, 22. avr 18:15 D
  12/10 a
  Elvis & Nixon   me, 26. avr 18:15 D
  8/6 a
  Frau Müller muss weg   je, 27. avr 18:15 D
  6/4 a
  Da geht noch was!   ve, 28. avr 18:15 D
  10/8 a
  Malavita   sa, 29. avr 18:15 D
  14/12 a
  Frühstück bei Monsieur...   me, 03. mai 18:15 D
  6/4 a
  Willkommen im Hotel Mama   je, 04. mai 18:15 D
  8/6 a
  A Hologram for the King   ve, 05. mai 18:15 D
  14/12 a
  Ben-Hur   sa, 06. mai 18:15 D
  12/10 a
  Der grosse Sommer   me, 10. mai 18:15 D
  6/4 a
  Lolo – Drei ist einer ...   je, 11. mai 18:15 D
  12/10 a
  Saint amour   ve, 12. mai 18:15 D
  12/10 a
  Snowden   sa, 13. mai 18:15 D
  12/10 a
Frauenfeld
Luna 1   Wilde Maus   sa 20:00 D
di 20:00 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Rammstein: Paris   me 20:00 D
  16/14 a
Luna 2   Moonlight   sa 19:30 E/d
di 19:30 E/d
  14/12 a
  Baccalauréat   lu 19:30 Rumänisch/d
ma 19:30 Rumänisch/d
me 19:30 Rumänisch/d
  14/12 a
Schlosskino   Saban's Power Rangers   sa 19:45 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Freienstein
Neues Kino   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
  12 a
  Der Frosch   sa 21:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:00 Dialekt
  14/12 a
  Lion   je 20:00 E/d/f
  12/10 a
Fribourg
Arena Cinémas 1   La belle et la bête   sa 20:20 vf
di 20:20 vf
lu 20:20 vf
ma 20:20 vf
  6/4 a
  The Eagle Huntress   ve 19:30 Film d'ouverture du Festival vo
  6/4 a
Arena Cinémas 2   Moonlight   sa 18:10 vo
di 18:10 vo
lu 18:10 vo
ma 18:10 vo
  14/12 a
  Cinquante nuances plus...   sa 20:55 vf
di 20:55 vf
lu 20:55 vf
ma 20:55 vf
  16/14 a
Arena Cinémas 3   Logan   sa 20:10 vf
di 20:10 vf
lu 20:10 vf
ma 20:10 vf
  16/14 a
Arena Cinémas 4   Sage femme   sa 20:10 vf
di 20:10 vf
lu 20:10 vf
ma 20:10 vf
  10/8 a
Arena Cinémas 5   La belle et la bête   sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  6/4 a
Arena Cinémas 6   Alibi.com   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  12/10 a
  Raid dingue   sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  10/8 a
Arena Cinémas 7   Les figures de l'ombre   sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  10/8 a
Arena Cinémas 8   Kong: Skull Island   sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 9   L'embarras du choix   sa 18:25 vf
di 18:25 vf
lu 18:25 vf
ma 18:25 vf
  12/10 a
  Split   sa 20:55 vf
di 20:55 vf
lu 20:55 vf
ma 20:55 vf
  16/14 a
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:40 4DX vf
di 20:40 4DX vf
lu 20:40 4DX vf
ma 20:40 4DX vf
  6/4 a
Les Rex 1   Patients   sa 18:00 vf
lu 18:00 vf
  10/8 a
  Lion   sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 a
  L’ornithologue   di 18:00 CinéPlus – Event vo
  16/14 a
Les Rex 2   Sette Giorni   sa 18:25 vo
di 18:25 vo
lu 18:25 vo
  16/14 a
  L'autre côté de l'espoir   sa 20:50 vo
di 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 20:50 vo
  10/8 a
  Wolf and Sheep   ma 18:25 Cycle Autour du monde vo
  10/8 a
Les Rex 3   Trading Paradise   sa 18:35 vo
di 18:35 vo
lu 18:35 vo
  6/4 a
  Monsieur & Madame Adelman   sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  12/10 a
  Patients   ma 18:00 vf
  10/8 a
Open-Air Cinéma Ciné-Club Universitaire   The Life Aquatic with ...   ma, 30. mai 21:00 vf
 
Frick
Monti   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
  12/10 a
Fällanden
Filmfabrik   Captain Fantastic   ve 20:15 Ov/d
  12/10 a
  The Beatles: Eight Day...   ve, 12. mai 20:15 Ov/d
  0/0 a
  Frantz   ve, 09. jui 20:15 Ov/d
  12/10 a
  La isla minima   ve, 07. jul 20:15 Ov/d
  16/14 a
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Neruda   lu 20:15 Sp/d/f
  16/14 a
  Die göttliche Ordnung   je 20:15 Dialekt
  12/10 a
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 18:00 4DX vf
sa 20:55 4DX vf
di 18:00 4DX vf
di 20:55 4DX vf
lu 18:00 4DX vf
lu 20:55 4DX vf
ma 18:00 4DX vf
ma 20:55 4DX vf
  6/4 a
Arena Cinémas La Praille 2   L'embarras du choix   sa 18:50 vf
di 18:50 vf
lu 18:50 vf
ma 18:50 vf
  12/10 a
  La belle et la bête   sa 21:10 vf
di 21:10 vf
lu 21:10 vf
ma 21:10 vf
  6/4 a
Arena Cinémas La Praille 3   Alibi.com   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  12/10 a
  Logan   sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  16/14 a
Arena Cinémas La Praille 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  6/4 a
Arena Cinémas La Praille 5   Demain tout commence   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  8/6 a
  Alibi.com   sa 21:10 vf
di 21:10 vf
lu 21:10 vf
ma 21:10 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 6   Raid dingue   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  10/8 a
  Split   sa 21:10 vf
di 21:10 vf
lu 21:10 vf
ma 21:10 vf
  16/14 a
Arena Cinémas La Praille 7   La belle et la bête   sa 20:40 vo
di 20:40 vo
lu 20:40 vo
ma 20:40 vo
  6/4 a
Arena Cinémas La Praille 8   Kong: Skull Island   sa 18:30 vf
sa 21:10 vf
di 18:30 vf
di 21:10 vf
lu 18:30 vf
lu 21:10 vf
ma 18:30 vf
ma 21:10 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 9   Lion   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
  Les figures de l'ombre   sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  10/8 a
Bio   Sage femme   sa 18:15 vf
sa 20:45 vf
di 18:15 vf
di 20:45 vf
lu 18:15 vf
lu 20:45 vf
ma 18:15 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
  Révolution silencieuse   sa 19:15 Salle vidéo vf
di 19:15 Salle vidéo vf
lu 19:15 Salle vidéo vf
ma 19:15 Salle vidéo vf
  6/4 a
  Mapplethorpe: Look at ...   sa 21:00 Salle vidéo vo
di 21:00 Salle vidéo vo
lu 21:00 Salle vidéo vo
ma 21:00 Salle vidéo vo
  16/14 a
Ciné 17   Moonlight   sa 18:30 5.1 vo
di 18:30 5.1 vo
lu 18:30 5.1 vo
ma 18:30 5.1 vo
  14/12 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 7.1 vo
di 20:30 7.1 vo
lu 20:30 7.1 vo
ma 20:30 7.1 vo
  6/4 a
Cinélux   Barakah Meets Barakah   sa 19:00 vo
di 19:00 vo
lu 19:00 vo
ma 19:00 vo
  16/14 a
  Rock'n Roll   sa 20:45 vo
di 20:45 vo
ma 20:45 vo
  14/12 a
  Jaime   lu 21:00 Lusofon'art vo
 
Cinerama Empire   Lion   sa 18:45 5.1 vo
di 18:45 5.1 vo
lu 18:45 5.1 vo
ma 18:45 5.1 vo
  12/10 a
  Moonlight   sa 21:00 5.1 vo
di 21:00 5.1 vo
lu 21:00 5.1 vo
ma 21:00 5.1 vo
  14/12 a
Le City   Monsieur & Madame Adelman   sa 18:00 vf
sa 20:45 vf
di 18:00 vf
di 20:45 vf
lu 18:00 vf
lu 20:45 vf
ma 18:00 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Je ne suis pas votre n...   sa 19:15 vo
sa 21:15 vo
di 19:15 vo
di 21:00 vo
lu 19:15 vo
lu 21:15 vo
  16/14 a
  The Idol   ma 19:15 vo
ma 21:15 vo
  8/6 a
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Film primé   sa 19:00 vo
sa 21:00 vo
di 19:00 vo
di 21:00 vo
 
  The Wind   lu 20:00 vo
  14/16 a
  Je ne suis pas votre n...   ma 19:00 vo
  16/14 a
  Veloce come il vento   ma 20:45 Ciné-club italien vo
  16/14 a
Le Spoutnik   Voici venu le temps   sa 18:30 vf
  16/16 a
  Pas de repos pour les braves   sa 20:30 vf
  16/16 a
  Tadmor   lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  16/14 a
Les Scala 1   Lion   sa 18:25 vo
sa 20:55 vo
lu 18:25 vo
lu 20:55 vo
ma 18:25 vo
ma 20:55 vo
  12/10 a
  Une vie ailleurs   di 19:00 En présence du réalisateur et de Ramzy Bedia vo
  10/8 a
Les Scala 2   La La Land   sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  0/0 a
  Trading Paradise   sa 21:05 vo
lu 21:05 vo
ma 21:05 vo
  6/4 a
  Lion   di 20:55 vo
  12/10 a
Les Scala 3   L'autre côté de l'espoir   sa 18:35 vf
di 18:35 vf
lu 18:35 vf
ma 18:35 vf
  10/8 a
  Sette Giorni   sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  16/14 a
Nord-Sud   Patients   sa 18:40 vf
di 18:40 vf
lu 18:40 vf
ma 18:40 vf
  10/8 a
  Manchester by the Sea   sa 20:50 vo
di 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 20:50 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 1   Raid dingue   sa 18:25 vf
lu 18:25 vf
  10/8 a
  Alibi.com   sa 20:45 vf
di 18:40 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 18:40 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 2   Split   di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
Pathé Balexert 3   Logan   di 20:30 vo
lu 20:30 vf
ma 20:30 vo
  16/14 a
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:15 vf
di 20:15 vo
lu 20:15 vf
ma 20:15 vo
  6/4 a
Pathé Balexert 5   Split   sa 18:10 vf
  16/14 a
  L'embarras du choix   sa 20:45 vf
di 18:25 vf
di 20:45 vf
lu 18:25 vf
lu 20:45 vf
ma 18:25 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
Pathé Balexert 6   Logan   sa 18:10 vo
sa 21:00 vf
  16/14 a
  La La Land   di 18:10 vo
di 20:50 vo
lu 18:10 vo
lu 20:50 vo
ma 18:10 vo
ma 20:50 vo
  0/12 a
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 18:15 vf
sa 21:00 vo
di 18:15 vo
di 21:00 vf
lu 18:15 vf
lu 21:00 vo
ma 18:15 vo
ma 21:00 vf
  6/4 a
Pathé Balexert 8   Monsieur & Madame Adelman   sa 18:00 vf
sa 20:35 vf
di 18:00 vf
di 20:35 vf
lu 18:00 vf
lu 20:35 vf
ma 18:00 vf
ma 20:35 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 9   Sage femme   sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
Pathé Balexert 10   La belle et la bête   sa 18:00 vf
sa 20:45 vf
di 18:20 vf
di 21:00 vf
lu 18:00 vf
lu 20:45 vf
ma 18:00 vf
ma 20:45 vf
  6/4 a
Pathé Balexert 11   Patients   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
  10/8 a
  La La Land   sa 20:25 vo
  0/12 a
  Cinquante nuances plus...   di 20:25 vf
lu 20:25 vf
ma 21:10 vf
  16/14 a
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 18:00 vo
sa 20:35 vf
di 18:00 vf
di 20:35 vo
lu 18:00 vo
lu 20:35 vf
ma 18:00 vf
ma 20:35 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 13   Les figures de l'ombre   sa 18:15 vo
sa 20:55 vf
di 18:15 vf
di 20:55 vo
lu 18:15 vo
lu 20:55 vf
ma 18:15 vf
ma 20:55 vo
  10/8 a
Pathé Rex 1   La belle et la bête   di 18:15 vo
di 21:00 vf
lu 18:15 vf
lu 21:00 vo
ma 18:15 vo
ma 21:00 vf
  6/4 a
Pathé Rex 2   La belle et la bête   sa 20:30 vo
  6/4 a
  Miss Sloane   di 20:30 vo
ma 20:30 vo
  12/10 a
  Logan   lu 20:30 vo
  16/14 a
Pathé Rex 3   La belle et la bête   sa 18:30 vf
  6/4 a
  Les figures de l'ombre   sa 21:15 vo
di 20:15 vo
lu 18:35 vo
lu 21:15 vo
ma 18:35 vo
ma 21:15 vo
  10/8 a
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Swing Kids   ve, 05. mai 19:00 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Cadillac Records   sa 20:30 Ov/d
 
  Raving Iran   sa, 22. avr 20:30 Ov/d
  8/6 a
  Janis: Little Girl Blue   sa, 13. mai 20:30 Ov/d
  12/10 a
  The Beatles: Eight Day...   sa, 17. jui 20:30 Ov/d
  0/0 a
Grenchen
Palace   Die göttliche Ordnung   sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  12/10 a
  Saban's Power Rangers   sa 20:30 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Rex   Moonlight   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:30 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
Gstaad
Ciné-Theâtre   Beauty and the Beast   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   lu 20:30 Dialekt/f
ma 20:30 Dialekt/f
  12/10 a
  Moonlight   me 20:30 E/d
  14/12 a
  Royal Opera House Lond...   je 20:00 Ov/d
  10/8 a
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die göttliche Ordnung   sa 18:15 D
di 18:30 D
lu 18:00 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   sa 20:30 D
di 20:30 D
  6/4 a
  Die Gabe zu Heilen   lu 20:15 Ov
 
Heiden
Rosental   La La Land   sa 20:15 D
  0/0 a
  Musical – Show Boat   di 18:30 E/d
 
  Italienisches Sprachencafé   ma 18:30 I
ve, 07. avr 18:30 I
 
  Moonlight   ma 20:15 Ov/d
  14/12 a
  Die göttliche Ordnung   je 20:15 Zusatzvorstellung Dialekt
ma, 04. avr 20:15 Dialekt
lu, 17. avr 19:15 Dialekt
  12/10 a
  Verborgene Schönheit –...   ve 20:15 D
  10/8 a
  Lion – Der lange Weg n...   sa, 01. avr 20:15 D
di, 09. avr 19:15 D
  12/10 a
  Mein Blind Date mit de...   di, 02. avr 19:15 D
  0/0 a
  Neruda   ve, 07. avr 20:15 Sp/d
sa, 15. avr 20:15 Sp/d
  16/14 a
  Manchester by the Sea   sa, 08. avr 20:15 E/d
di, 23. avr 19:15 E/d
  12/10 a
  Wilde Maus   ma, 11. avr 20:15 D
  12/10 a
  Loving   di, 16. avr 19:15 E/d
ve, 21. avr 20:15 E/d
ma, 25. avr 20:15 E/d
  10/8 a
  After the Storm   ma, 18. avr 20:15 Jap/d/f
sa, 22. avr 20:15 Jap/d/f
ve, 28. avr 20:15 Jap/d/f
  8/6 a
  Englisches Sprachencafé   ma, 25. avr 18:30 E
 
  Like Father, Like Son   me, 26. avr 20:15 Ov
  16/16 a
  Filmhit vom März   sa, 29. avr 20:15 Ov
 
  Unerhört jenisch   di, 30. avr 19:15 Zu Gast: Musiker Urs Klauser Dialekt
  6/4 a
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
je 20:15 Dialekt
ve 20:15 Dialekt
  12/10 a
Cinetreff 2   Usgrächnet Gähwilers   sa 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   je 20:00 D
  12/10 a
  Alptraum   ve 20:00 Dialekt
  12/10 a
Hinwil
Auto-Kino Drive-In Movies   Willkommen bei den Sch'tis   me, 09. aou 21:00 D
 
  Top Gun   je, 10. aou 21:00 D
 
  Harley and the Davidsons   ve, 11. aou 21:00 D
 
  Dirty Dancing   sa, 12. aou 21:00 D
 
  The Nice Guys   di, 13. aou 21:00 D
  16/14 a
  Mad Max   ma, 15. aou 21:00 D
 
  Viva Las Vegas   me, 16. aou 21:00 D
 
  American Graffiti   je, 17. aou 21:00 E/d/f
 
  The Big Lebowski   ve, 18. aou 21:00 D
 
  Saturday Night Fever   sa, 19. aou 21:00 E/d/f
 
  Deadpool   di, 20. aou 21:00 D
  16/14 a
  Honig im Kopf   ma, 22. aou 21:00 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me, 23. aou 21:00 D
 
  Hell or High Water   je, 24. aou 21:00 D
  16/14 a
  Thelma & Louise   ve, 25. aou 21:00 D
 
  Grease   sa, 26. aou 21:00 E/d/f
 
  xXx: Die Rückkehr des ...   di, 27. aou 21:00 D
  14/12 a
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Rabin, the Last Day   me 20:15 Ov/d
je 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Moonlight   ve 20:15 E/d
  14/12 a
  Silence   sa, 01. avr 20:15 Ov/d
je, 06. avr 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Die göttliche Ordnung   me, 05. avr 20:15 Dialekt
sa, 15. avr 20:15 Dialekt
  12/10 a
  The Other Side of Hope   ve, 07. avr 20:15 Ov/d
me, 12. avr 20:15 Ov/d
sa, 22. avr 20:15 Ov/d
  10/8 a
  Lisa va   je, 13. avr 20:15 Nach dem Film führt Andreas Cadonau ein Gespräch mit dem Regisseur Caspar Nicca Ov/d
me, 26. avr 20:15 Ov/d
 
  Unerhört jenisch   ve, 14. avr 20:15 Dialekt
  6/4 a
  Mal de pierres   me, 19. avr 20:15 Ov/d
ve, 21. avr 20:15 Ov/d
sa, 29. avr 20:15 Ov/d
  14/12 a
  Kimm Trio Velotour 2017   je, 20. avr 20:15 Ov
 
  Magma – Eine audio-visuelle Live-Installation von Strøm   je, 27. avr 20:15 Ov
 
  Gimme Danger   ve, 28. avr 20:15 Ov/d
me, 03. mai 20:15 Ov/d
  0/0 a
Ins
Inskino   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt/f
di 20:00 Dialekt/f
me 20:00 Dialekt/f
  12/10 a
  Manchester by the Sea   ve 20:00 E/d/f
sa, 01. avr 20:00 E/d/f
di, 02. avr 20:00 E/d/f
me, 05. avr 20:00 E/d/f
  12/10 a
  Hidden Figures   ve, 07. avr 20:00 E/d/f
sa, 08. avr 20:00 E/d/f
di, 09. avr 20:00 E/d/f
me, 12. avr 20:00 E/d/f
  10/8 a
  Lion – Der lange Weg n...   sa, 15. avr 20:00 D
di, 16. avr 20:00 D
lu, 17. avr 20:00 D
me, 19. avr 20:00 D
  12/10 a
  Parents   ve, 21. avr 20:00 Dän/d
sa, 22. avr 20:00 Dän/d
di, 23. avr 20:00 Dän/d
me, 26. avr 20:00 Dän/d
  14/12 a
  Opera – La bohème   je, 27. avr 19:30 IndOpernKino I/d
 
Interlaken
Rex   Die Schöne und das Biest   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
Rex Piccolo   Kong: Skull Island   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Jakobsbad
Open-Air Kino   Alpzyt   ve, 21. jul 21:30 Dialekt
ve, 11. aou 21:30 Dialekt
  8/6 a
Klosters
Cinema 89   Die göttliche Ordnung   me 20:00 Dialekt/f
  12/10 a
  Unerhört jenisch   ve 20:30 Dialekt/d/f
  6/4 a
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 18:00 D
  10/6 a
  Saban's Power Rangers   sa 20:30 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 20:00 D
 
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt
di 19:00 Dialekt
lu 19:00 Dialekt
  12/10 a
La Chaux-de-Fonds
ABC   Félicité   sa 18:15 vo
  16/14 a
  Le ruisseau, le pré vert et le doux visage   sa 20:45 vo
 
  O Ornitólogo   di 18:15 vo
  16/14 a
  Un jour avec, un jour sans   di 20:45 vo
 
  Worlds Apart – Enas Al...   lu 18:15 vo
  12/10 a
  Moonlight   lu 20:45 vo
  14/12 a
  Cahier Africain   ma 18:15 vo
  16/14 a
  The Idol   ma 20:45 vo
  8/6 a
  Loving   sa, 01. avr 18:15 vo
  10/8 a
Eden   Logan   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  16/14 a
Plaza   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  6/4 a
Scala 1   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
Scala 2   Sage femme   sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  10/8 a
Scala 3   Metropolitan Opéra: Id...   sa 18:00 vo
 
  L'embarras du choix   di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Sage femme   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  10/8 a
  T2 Trainspotting   ma 20:30 vo
  16/14 a
La Sarraz
Casino   Révolution silencieuse   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  12/10 a
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Brick   lu 20:00 Ov/d
 
Scala   Alptraum   sa 18:00 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:15 D
lu 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   di 18:00 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   di 20:15 D
ma 20:15 D
  6/4 a
Langnau
Kupferschmiede   Hidden Figures   lu 20:00 E/d
ma 19:00 E/d
  10/8 a
Laupen
Kino Laupen   Alptraum   sa 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Ma vie de courgette   di 19:30 Ov/d
lu 20:15 Ov/d
me 20:15 Ov/d
  6/4 a
  La femme et le TGV   di 19:31 Zu Gast: Sonja Schmid («Madame TGV») Ov/d
lu 20:16 Ov/d
me 20:16 Zu Gast: Sonja Schmid («Madame TGV») Ov/d
  10/10 a
  Moonlight   ve 20:15 Ov/d
  14/12 a
Lausanne
Bellevaux   Starless Dreams – Roya...   sa 19:00 vo
di 20:30 vo
  16/16 a
  Zoology – Zoologiya   sa 20:30 vo
di 19:00 vo
  16/16 a
Capitole   Voyage à travers le ci...   sa 19:00 vf
ma 19:00 vf
  10/8 a
  Révolution silencieuse   di 18:15 vf
  6/4 a
  Silence   di 20:00 vo
  16/14 a
  Loving   lu 20:30 vo
  10/8 a
  La mort de Louis XIV   me 20:30 vf
  16/14 a
Cinéma Oblò   Divines   ma 21:30 vf
  16/14 a
  Return of the River   me 20:30 vf
  16/16 a
Cinémathèque suisse   La collectionneuse   sa 18:00 vf
  12/10 a
  Torneranno i prati   sa 21:00 vo
  12/12 a
  The Navigators   di 18:30 vo
  10/8 a
  L'enfant sauvage   di 21:00 vo
  12/10 a
  Gabrielle   lu 18:30 vf
lu, 17. avr 21:00 vf
  10/8 a
  Looks and Smiles   lu 21:00 vo
  16/14 a
  WOMB   ma 18:00 En présence du réalisateur vo
ma 19:30 En présence du réalisateur vo
ma 21:00 En présence du réalisateur vo
  12/12 a
  Up the junction   me 18:30 vo
  12/10 a
  Bread and Roses   je 18:30 vo
ma, 11. avr 21:00 vo
 
  La donation   je 21:00 vf
  16/16 a
  Sweet Sixteen   ve 18:30 vo
ve, 21. avr 21:00 vo
  16/14 a
  The Wind That Shakes t...   ve 21:00 vo
di, 23. avr 18:30 vo
  14/12 a
  Ae Fond Kiss …   sa, 01. avr 18:30 vo
lu, 24. avr 21:00 vo
  10/8 a
  Le dernier tango à Paris   sa, 01. avr 21:00 vo
 
  It's a Free World   di, 02. avr 18:30 vo
me, 26. avr 18:30 vo
  12/10 a
  L'aveu   di, 02. avr 21:00 vf
  12/10 a
  Jimmy's Hall   lu, 03. avr 18:30 vo
je, 27. avr 21:00 vo
  12/10 a
  Route Irish   lu, 03. avr 21:00 vo
je, 27. avr 18:30 vo
  16/14 a
  I soliti ignoti   ma, 04. avr 18:30 vo
  12/10 a
  J'ai tué ma mère   ma, 04. avr 21:00 vf
  14/12 a
  Family Life   je, 06. avr 21:00 vo
  16/14 a
  My Name is Joe   sa, 08. avr 21:00 vo
  12/10 a
  Starbuck   di, 09. avr 18:30 vf
  12/14 a
  Café de Flore   lu, 10. avr 18:30 + sous-titres vf
  12/10 a
  Rebelle – War Witch   me, 12. avr 21:00 vo
  14/12 a
  Nuit 1   je, 13. avr 18:30 + sous-titres vf
  16/14 a
  Le vendeur   je, 13. avr 21:00 vf
  10/8 a
  Inch'Allah   ve, 14. avr 18:30 vo
  12/10 a
  Land of Freedom   lu, 17. avr 18:30 vo
  12/10 a
  Carla’s Song   ma, 18. avr 18:30 vo
  12/10 a
  Le Météore   ma, 18. avr 21:00 vf
  10/8 a
  Chorus   me, 19. avr 18:30 + sous-titres vf
  14/12 a
  Montréal la blanche   je, 20. avr 21:00 vo
  10/8 a
  Cathy Come Home   ve, 21. avr 18:30 vo
  10/8 a
  Raining Stones   di, 30. avr 18:30 vo
  14/12 a
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   di 18:10 vf
di 20:45 vf
lu 18:10 vf
lu 20:45 vf
ma 18:10 vf
ma 20:45 vf
  6/4 a
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 18:10 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:45 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Pathé Flon 3   Alibi.com   sa 19:00 vf
di 19:30 vf
lu 19:00 vf
ma 19:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 21:00 vf
  6/4 a
  L'embarras du choix   di 21:25 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
Pathé Flon 4   Split   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
  L'embarras du choix   sa 20:30 vf
  10/8 a
Pathé Flon 5   Les figures de l'ombre   sa 20:15 vf
di 20:15 vo
lu 20:15 vf
  10/8 a
Pathé Flon 6   La belle et la bête   sa 20:00 vf
lu 20:00 vf
  6/4 a
  Cinquante nuances plus...   di 20:00 vf
ma 20:00 vf
  16/14 a
Pathé Flon 7   Logan   sa 18:00 vo
sa 20:45 vf
di 18:00 vo
di 20:45 vf
lu 18:00 vo
lu 20:45 vf
ma 18:00 vf
ma 20:45 vo
  16/18 a
Pathé Les Galeries 1   Monsieur & Madame Adelman   sa 20:20 vf
di 20:20 vf
lu 20:20 vf
  12/10 a
Pathé Les Galeries 2   Sage femme   sa 18:15 vf
sa 20:40 vf
di 18:15 vf
di 20:40 vf
lu 18:15 vf
lu 20:40 vf
ma 18:15 vf
ma 20:40 vf
  10/8 a
Pathé Les Galeries 3   Trading Paradise   sa 20:30 vf
  6/4 a
  Lion   di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  12/10 a
Pathé Les Galeries 4   Lion   sa 20:00 vo
  12/10 a
  Patients   di 18:50 vf
lu 20:00 vf
  10/8 a
  La La Land   di 21:10 vo
ma 20:00 vo
  0/0 a
Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 18:00 vo
sa 20:45 vo
di 18:00 vo
di 20:45 vo
lu 18:00 vo
lu 20:45 vo
ma 18:00 vo
ma 20:45 vo
  6/4 a
Pathé Les Galeries 6   Moonlight   sa 18:00 vo
sa 20:30 vo
di 18:00 vo
di 20:30 vo
lu 18:00 vo
lu 20:30 vo
ma 18:00 vo
ma 20:30 vo
  14/12 a
Pathé Les Galeries 7   Trading Paradise   sa 19:00 vf
di 19:00 vf
lu 19:00 vf
ma 19:00 vf
  6/4 a
  Miss Sloane   sa 20:50 vo
di 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 20:50 vo
  12/10 a
Pathé Les Galeries 8   L'autre côté de l'espoir   sa 18:50 vo
di 18:50 vo
di 21:00 vo
lu 21:25 vo
ma 18:50 vo
  10/8 a
  Patients   sa 21:00 vf
  10/8 a
  Monsieur & Madame Adelman   ma 21:00 vf
  12/10 a
Zinéma Thierry Jobin   Brooklyn Village   sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  14/12 a
  Moonlight   sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  16/16 a
  Jaime   ma 20:00 Hall. Ciné-club portugais vo
  16/16 a
Zinéma Norbert Creutz   Barakah Meets Barakah   sa 18:00 vo
sa 20:00 vo
di 18:00 vo
di 20:00 vo
lu 18:00 vo
lu 20:00 vo
ma 18:00 vo
ma 20:00 vo
  16/14 a
Le Locle
Ciné Casino   La belle et la bête   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
me, 05. avr 20:30 vf
je, 06. avr 20:30 vf
ve, 07. avr 20:30 vf
sa, 08. avr 20:30 vf
di, 09. avr 20:30 vf
lu, 10. avr 18:00 vf
  6/4 a
  Manchester by the Sea   lu 20:30 vo
  12/10 a
  Sage femme   me, 05. avr 18:00 vf
je, 06. avr 18:00 vf
ve, 07. avr 18:00 vf
lu, 10. avr 20:30 vf
  10/8 a
Le Noirmont
Cinélucarne   Lion   sa 20:45 vf
di 20:00 vf
  12/10 a
Le Sentier
La Bobine   Patients   sa 18:00 vf
di 19:00 vf
  10/8 a
  Logan   sa 20:30 vf
  16/14 a
  Exploration du Monde: Iles de Bretagne   me 20:00 vf
 
  Révolution silencieuse   je 20:30 vf
  6/4 a
  Les figures de l'ombre   ve 20:30 vf
sa, 01. avr 20:30 vf
  10/8 a
  L'autre côté de l'espoir   sa, 01. avr 18:00 vo
di, 02. avr 19:00 vo
  10/8 a
  Barakah Meets Barakah   ma, 04. avr 20:00 Cycle Films du Sud vo
  16/14 a
Lenk
Cinema Lenk   Die göttliche Ordnung   sa 18:15 Dialekt
di 18:15 Dialekt
je 20:30 Dialekt
ma, 04. avr 20:30 Dialekt
me, 05. avr 18:00 Dialekt
ma, 11. avr 20:30 Dialekt
je, 13. avr 18:30 Dialekt
ve, 14. avr 20:30 Dialekt
di, 16. avr 18:30 Dialekt
  12/10 a
  Moonlight   sa 20:30 D
lu 20:30 E/d
lu, 03. avr 20:30 D
lu, 10. avr 20:30 E/d
  14/12 a
  Hidden Figures   di 20:30 E/d/f
me 18:00 E/d/f
ma, 04. avr 18:00 E/d/f
  10/8 a
  Alptraum   lu 18:00 Dialekt
  12/10 a
  La La Land   ma 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
lu, 03. avr 18:00 E/d/f
lu, 10. avr 18:00 E/d/f
  0/0 a
  Lion   ma 20:30 E/d/f
je 18:00 D
me, 05. avr 20:30 E/d/f
je, 06. avr 18:00 D
me, 12. avr 20:30 D
  12/10 a
  The Other Side of Hope   ve 18:00 Ov/d/f
sa, 01. avr 18:00 Ov/d/f
di, 02. avr 18:00 Ov/d/f
di, 09. avr 18:00 Ov/d/f
ma, 11. avr 18:00 Ov/d/f
  10/8 a
  Ghost in the Shell   ve 20:30 D
sa, 01. avr 20:30 D
di, 02. avr 20:30 D
ve, 07. avr 18:00 D
sa, 08. avr 18:00 D
 
  Radin!   je, 06. avr 20:30 F/d
ve, 07. avr 20:30 D
sa, 08. avr 20:30 D
di, 09. avr 20:30 D
me, 12. avr 18:00 F/d
sa, 15. avr 18:30 F/d
ve, 21. avr 20:30 F/d
di, 30. avr 20:30 D
  6/4 a
  Luther   je, 13. avr 20:30 D
 
  Fast & Furious 8   ve, 14. avr 18:15 D
sa, 15. avr 20:30 D
lu, 17. avr 20:30 D
ve, 21. avr 18:00 D
sa, 22. avr 18:00 D
di, 23. avr 18:00 D
 
  Going in Style   di, 16. avr 20:30 E/d/f
lu, 17. avr 18:15 E/d/f
ma, 18. avr 18:15 D
me, 19. avr 18:15 D
je, 20. avr 18:15 D
sa, 29. avr 20:30 D
sa, 06. mai 18:00 D
di, 07. mai 18:00 D
 
  Gold – Gier hat eine n...   ma, 18. avr 20:30 D
me, 19. avr 20:30 D
je, 20. avr 20:30 D
ve, 28. avr 20:30 D
 
  The Founder   sa, 22. avr 20:30 D
di, 23. avr 20:30 D
sa, 29. avr 18:00 D
di, 30. avr 18:00 D
  8/6 a
  Der Hunderteinjährige,...   ve, 05. mai 20:30 D
sa, 06. mai 20:30 D
di, 07. mai 20:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:00 Dialekt
  12/10 a
Urban   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
  Die Schöne und das Biest   di 20:00 D
ma 20:00 D
  6/4 a
Les Breuleux
Cinéma Lux   Logan   sa 20:30 vf
  16/14 a
  Alibi.com   di 20:00 vf
  12/10 a
  Royal Opera House Lond...   je 20:15 En direct vo
  12/12 a
  Patients   ve 20:30 vf
sa, 01. avr 20:30 vf
di, 02. avr 20:00 vf
  10/8 a
  Royal Opera House Lond...   ma, 11. avr 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   me, 07. jui 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   me, 28. jui 20:00 vo
 
Leysin
Le Régency   Kong: Skull Island   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
  12/10 a
  Patients   ve 20:00 vf
sa, 01. avr 20:00 vf
  10/8 a
  Révolution silencieuse   di, 02. avr 20:00 vf
  6/4 a
  La belle et la bête   ve, 07. avr 20:00 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   ve, 14. avr 20:00 vf
sa, 15. avr 20:00 vf
di, 16. avr 20:00 vf
 
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
Locarno
Cinema Morettina   Cahier Africain   lu 20:30 Circolo del cinema di Locarno francese/inglese/arabo sottotitoli in francese
 
  Finsteres Glück   ve 20:30 Circolo del cinema di Locarno tedesco sottotitoli in francese
  12/10 a
Rialto 1   Il cliente   sa 18:10 I
di 18:10 I
lu 18:10 I
ma 18:10 I
me 18:10 I
 
  La bella e la bestia   sa 20:35 I
di 20:35 I
lu 20:35 I
ma 20:35 I
me 20:35 I
  8/6 a
Rialto 2   Lion   sa 18:20 I
di 18:20 I
lu 18:20 I
ma 18:20 I
me 18:20 I
  12/10 a
  John Wick: Chapter Two   sa 20:40 I
di 20:40 I
lu 20:40 I
ma 20:40 I
me 20:40 I
  16 a
Rialto 3   Tadmor   sa 18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese
di 18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese
ma 18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese
me 18:00 arabo sottotitoli in italiano/francese
  12 a
  Rings   sa 20:50 I
di 20:50 I
lu 20:50 I
ma 20:50 I
me 20:50 I
  15 a
Lugano
Cinema Iride   Sully   sa 20:45 I
di 20:45 I
lu 20:45 I
  10 a
  Finsteres Glück   ma 20:30 cinema 93 svizzero tedesco sottotitoli in francese
 
CineStar 1   Life – Non oltrepassar...   sa 18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco
di 18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco
lu 18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco
ma 18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco
me 18:20 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  15 a
  Rings   sa 21:00 I
di 21:00 I
lu 21:00 I
ma 21:00 I
me 21:00 I
  15 a
CineStar 2   Life – Non oltrepassar...   sa 18:10 I
sa 20:45 I
di 18:10 I
di 20:45 I
lu 18:10 I
lu 20:45 I
ma 18:10 I
ma 20:45 I
me 18:10 I
me 20:45 I
  15 a
CineStar 3   La bella e la bestia   sa 20:55 I
di 20:55 I
lu 20:55 I
ma 20:55 I
me 20:55 I
  8/6 a
CineStar 4   vorstellung in 3dLa bella e la bestia –...   sa 18:00 4DX I
sa 20:50 4DX I
di 18:00 4DX I
di 20:50 4DX I
lu 18:00 4DX I
lu 20:50 4DX I
ma 18:00 4DX I
ma 20:50 4DX I
me 18:00 4DX I
me 20:50 4DX I
  8/6 a
CineStar 5   La cura dal benessere   sa 20:45 I
di 20:45 I
lu 20:45 I
ma 20:45 I
me 20:45 I
  15 a
CineStar 6   La bella e la bestia   sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
di 18:00 inglese sottotitoli in italiano
lu 18:00 inglese sottotitoli in italiano
ma 18:00 inglese sottotitoli in italiano
me 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  8/6 a
  Kong: Skull Island   sa 21:00 I
di 21:00 I
lu 21:00 I
ma 21:00 I
me 21:00 I
  12 a
CineStar 7   Il diritto di contare   sa 20:35 I
di 20:35 I
lu 20:35 I
ma 20:35 I
me 20:35 I
  3 a
Luzern
Bourbaki 1   Die göttliche Ordnung   sa 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
sa 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
di 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
di 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
lu 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
lu 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
ma 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
ma 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
me 18:10 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
me 20:30 Vorfilm: LE FIL D’ARIANE Dialekt
  12/10 a
Bourbaki 2   Moonlight   sa 18:00 E/d
di 18:00 E/d
lu 18:00 E/d
ma 18:00 E/d
me 18:00 E/d
  14/12 a
  Lion   sa 20:20 E/d/f
di 20:20 E/d/f
lu 20:20 E/d/f
ma 20:20 E/d/f
me 20:20 E/d/f
  12/10 a
Bourbaki 3   Der Frosch   sa 19:00 Dialekt
di 19:00 Dialekt
lu 19:00 Dialekt
ma 19:00 Dialekt
me 19:00 Dialekt
  10/8 a
  Moonlight   sa 20:50 E/d
di 20:50 E/d
lu 20:50 E/d
ma 20:50 E/d
me 20:50 E/d
  14/12 a
Bourbaki 4   La La Land   sa 18:20 E/d/f
lu 18:20 E/d/f
ma 18:20 E/d/f
me 18:20 E/d/f
  0/0 a
  Wilde Maus   sa 20:50 D
lu 20:50 D
ma 20:50 D
me 20:50 D
  12/10 a
Capitol 1   Saban's Power Rangers   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 21:00 D
  12/10 a
Capitol 2   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:00 Dialekt
  12/10 a
Capitol 3   Life   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Capitol 4   La La Land   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  4/4 a
Capitol 5   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:45 D
  12/10 a
Capitol 6   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:45 D
  6/4 a
Cinédîner   An – Von Kirschblüten ...   sa 18:15 D
  6/4 a
  Der grosse Sommer   me 18:15 D
  6/4 a
  Lolo – Drei ist einer ...   je 18:15 D
  12/10 a
  Mr. Holmes   ve 18:15 D
  12/10 a
Moderne   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  6/4 a
stattkino   Half-life in Fukushima   sa 18:30 Jap/d/f
di 18:30 Jap/d/f
lu 18:30 Jap/d/f
ma 18:30 Jap/d/f
me 18:30 Jap/d/f
  16/14 a
  Harmonium – Fuchi ni t...   sa 20:00 Jap/d/f
di 20:00 Jap/d/f
lu 20:00 Jap/d/f
ma 20:00 Jap/d/f
me 20:00 Jap/d/f
  16/14 a
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  6/4 a
Martigny
Casino   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
lu 20:30 vf
  6/4 a
  La belle et la bête   di 20:30 vf
ma 20:45 vf
  6/4 a
  Tanna   ma 18:30 Cycle Caméra Sud vo
  12/10 a
Corso   Moonlight   sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
  14/12 a
  Sage femme   sa 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
  L'embarras du choix   di 20:45 vf
  10/8 a
Massagno
Lux Art House   Vi presento Toni Erdmann   di 18:00 I
lu 20:30 I
me 20:30 I
  15 a
  Tadmor   di 20:45 arabo sottotitoli in italiano
lu 18:00 arabo sottotitoli in italiano
  12 a
  Metropolitan Opera: Eu...   sa, 22. avr 18:55 versione originale
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Manchester by the Sea   sa 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Marie Curie   di 19:00 F/d
lu 20:15 F/d
  6/4 a
  Stei-Wild   ma 19:00 D
 
  Jackie   je 20:15 E/d/f
di, 02. avr 19:00 E/d/f
lu, 03. avr 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Unerhört jenisch   ve 20:00 Film + Musik: Trio Fidelio. Volksmusik mit Schrägtönen Dialekt
sa, 01. avr 20:15 Dialekt
  6/4 a
  Guide a tout Prix   ma, 04. avr 19:00 F/e
 
  Loving   je, 06. avr 20:15 E/d/f
di, 09. avr 19:00 E/d/f
lu, 10. avr 20:15 E/d/f
  10/8 a
  Wilde Maus   ve, 07. avr 20:15 D
sa, 08. avr 20:15 D
  12/10 a
  Das Leben ist nichts für Feiglinge   ma, 11. avr 19:00 D
  12 a
  Alptraum   je, 13. avr 20:15 Dialekt
di, 16. avr 19:00 Dialekt
lu, 17. avr 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Moonlight   ve, 14. avr 20:15 E/d/f
sa, 15. avr 20:15 E/d/f
  14/12 a
  White Sun   je, 20. avr 20:15 Ov/d/f
di, 23. avr 19:00 Ov/d/f
lu, 24. avr 20:15 Ov/d/f
 
  El ciudadano ilustre   ve, 21. avr 20:15 Sp/d
sa, 22. avr 20:15 Sp/d
  16/14 a
  Tadmor   je, 27. avr 20:15 Ov/d/f
di, 30. avr 19:00 Ov/d/f
lu, 01. mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  The Founder   ve, 28. avr 20:15 E/d/f
sa, 29. avr 20:15 E/d/f
  8/6 a
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   La cura dal benessere   sa 20:15 I
di 21:00 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
  15 a
  Il cliente   di 18:40 I
lu 18:00 I
 
  T2 Trainspotting   ma 18:10 I
  17 a
  Manchester by the Sea   me 18:05 I
  12 a
  Cineclub del Mendrisiotto   me 20:40 versione originale
 
Multisala Teatro Mignon   Il cliente   sa 18:10 I
 
  Il diritto di contare   sa 20:35 I
lu 20:30 I
ma 18:00 I
me 18:10 I
 
  Manchester by the Sea   di 18:20 I
  12 a
  Logan   di 21:00 I
  17 a
  Lion   lu 18:00 I
  12/10 a
  Life – Non oltrepassar...   ma 20:30 I
me 20:40 I
  15 a
Multisala Teatro Teatro   Lion   sa 18:30 I
di 18:30 I
  12/10 a
  Life – Non oltrepassar...   sa 20:45 I
di 20:50 I
lu 20:50 I
  15 a
  La bella e la bestia   lu 18:00 I
ma 20:30 I
me 20:30 I
  8/6 a
  Il cliente   ma 18:00 I
 
  La mia vita da zucchina   me 18:55 I
  10/8 a
Plaza   La bella e la bestia   sa 18:15 I
sa 20:30 I
di 18:00 I
di 20:15 I
lu 20:30 I
  8/6 a
Merlischachen
Open-Air Kino im Kuhstall   Portugal, mon amour   ve, 28. avr 21:00 D
 
Monthey
Le Kremlin   Walk Hard   je, 06. avr 20:30 vf
 
  La Belladone de la tristesse   je, 20. avr 20:30 vf
  16/14 a
  Rio Bravo   je, 04. mai 20:30 vf
 
  Cry Baby   sa, 06. mai 20:00 John Guter & The Rhythm Storms (concert) vf
 
  Swiss Army Man   je, 01. jui 20:30 vf
  16/14 a
  Turbo Kid   je, 15. jui 20:30 vf
 
  Sharknado 4   je, 29. jui 20:30 vf
 
Plaza   Kong: Skull Island   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
  La belle et la bête   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  6/4 a
Montreux
Hollywood 1   Moonlight   sa 18:20 vo
di 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  14/12 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:50 vo
di 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 20:50 vo
  6/4 a
Hollywood 2   Kong: Skull Island   sa 18:20 vo
di 18:20 vo
  12/10 a
  Logan   sa 20:50 vo
di 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 20:50 vo
  16/14 a
  Miss Sloane   lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  12/10 a
Morges
Odéon 1+2   Sage femme   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  10/8 a
  La belle et la bête   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vo
lu 20:30 vf
ma 18:00 vo
ma 20:30 vf
  6/4 a
  Les figures de l'ombre   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
  L'autre côté de l'espoir   di 18:00 vo
  10/8 a
Moutier
Le Cinoche   Logan   sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  16/14 a
  Patients   lu 20:00 vf
  10/8 a
Muotathal
Kino Muotathal   Logan   sa 20:00 D
di 20:00 D
  16/14 a
  Silence   sa, 01. avr 20:00 D
di, 02. avr 20:00 D
  16/14 a
  Kong: Skull Island   sa, 08. avr 20:00 D
di, 09. avr 20:00 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   sa, 22. avr 20:00 Dialekt
di, 23. avr 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Fast & Furious 8   sa, 29. avr 21:00 Das 24-Stunden Rennen von Muotathal: Fast & Furious, Teile 1–8 D
di, 30. avr 20:00 D
 
Muri
Mansarde   Lion   je 18:00 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Schwerelos   je 20:30 Dialekt
 
  Mein Leben als Zucchini   ve 18:00 F/d
ve, 07. avr 18:00 F/d
  6/4 a
  Hidden Figures   je, 06. avr 18:00 E/d/f
ve, 07. avr 20:30 E/d/f
  10/8 a
  Manchester by the Sea   je, 06. avr 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   je, 20. avr 18:00 Dialekt
ve, 21. avr 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Loving   je, 20. avr 20:30 E/d/f
ve, 21. avr 18:00 E/d/f
  10/8 a
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Lion   sa 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
ma, 04. avr 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   lu 20:30 Dialekt/f
lu, 03. avr 20:30 Dialekt/f
  12/10 a
  Manchester by the Sea   ma 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Bailey – Ein Freund fü...   je 20:30 D
sa, 01. avr 20:30 D
me, 05. avr 20:30 D
  0/0 a
Männedorf
Wildenmann   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
  12 a
  Unerhört jenisch   di 19:15 Ov/d/f
me 20:15 Ov/d/f
  10/8 a
  Silence   je 19:45 Ov/d/f
ve 19:45 Ov/d/f
  16 a
Neuchâtel
Apollo 1   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
Apollo 2   Split   sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  16/14 a
Apollo 3   L'autre côté de l'espoir   sa 18:15 vo
di 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  10/8 a
  Sage femme   sa 20:30 vf
  10/8 a
  L'embarras du choix   di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
Arcades   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vo
  6/4 a
Bio   Monsieur & Madame Adelman   sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Cinéma Minimum   Tadmor   di 18:00 vo
  16/14 a
  Je ne suis pas votre n...   di 20:00 vo
ma 18:00 vo
  16/14 a
  Brooklyn Village   lu 18:00 vo
  14/12 a
  La bataille du Gripen   lu 20:00 vf
  16/16 a
  Mapplethorpe: Look at ...   ma 20:00 vo
  16/14 a
Rex   Metropolitan Opéra: Id...   sa 18:00 vo
 
  Trading Paradise   di 18:00 vf
  6/4 a
  Un jour avec, un jour sans   di 20:30 vo
 
  United States of Love ...   lu 18:00 vo
  16/14 a
  Moonlight   lu 20:30 vo
  14/12 a
  Mountain   ma 18:00 vo
  16/16 a
  The Idol   ma 20:30 vo
  8/6 a
Studio   Sage femme   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
  A Good Wife   sa 20:30 vo
 
Nyon
Capitole 1 + 2   Lion   sa 18:00 vo
  12/10 a
  Les figures de l'ombre   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  10/8 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
lu 20:45 Monday Movies vo
ma 20:30 vf
  6/4 a
  Moonlight   sa 20:45 vo
di 20:45 vo
ma 20:45 vo
  14/12 a
  Sage femme   di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  La belle et la bête   di 20:30 vf
  6/4 a
  Princess Shaw   lu 20:30 Visions du réel On Tour vo
  16/14 a
Näfels
Kino Näfels   Lion   sa 20:00 D
di 20:00 D
  12/10 a
  Im Bann des Föhns   lu 20:00 Dialekt
  0/0 a
  Die göttliche Ordnung   ma 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Hinter den Wolken   me 20:00 Ov/d
  12/10 a
Oensingen
Onik   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
di 18:00 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   sa 20:15 D
di 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
  La La Land   lu 18:00 D
  0/0 a
  Lion – Der lange Weg n...   lu 20:15 D
  12/10 a
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  6/4 a
youcinema 2   Fifty Shades of Grey –...   sa 19:30 D
  16/14 a
  Life   di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
youcinema 3   Saban's Power Rangers   sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  12/10 a
youcinema 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   lu 18:10 Dialekt
ma 18:10 Dialekt
  12/10 a
youcinema 5   Logan – The Wolverine   sa 19:50 D
di 19:50 D
lu 19:50 D
ma 19:50 D
me 19:50 D
  16/14 a
youcinemaHall   Lion – Der lange Weg n...   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  12/10 a
Olten
Capitol   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
sa 20:10 Dialekt
di 18:00 Dialekt
di 20:10 Dialekt
lu 20:10 Dialekt
ma 20:10 Dialekt
me 20:10 Dialekt
  12/10 a
Lichtspiele   A Dragon Arrives!   sa 20:30 Ov/d/f
lu 18:00 Ov/d/f
ma 18:00 Ov/d/f
  16/14 a
  Rabin, the Last Day   lu 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
  Der Frosch   me 20:30 Ov/d/f
je 20:30 Ov/d/f
ve 20:30 Ov/d/f
  10/8 a
Palace   Logan – The Wolverine   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
  16/14 a
youcinema 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  6/4 a
youcinema 2   Saban's Power Rangers   sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  12/10 a
youcinema 3   Lion – Der lange Weg n...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
youcinema 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
Orbe
Urba I   Logan   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  16/14 a
Urba II   Patients   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  10/8 a
  Miss Sloane   sa 20:45 vo
di 20:45 vo
  12/10 a
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Sage femme   sa 20:00 vf
lu 20:00 vf
  10/8 a
  Lion   di 20:00 vf
ma 20:00 vf
  12/10 a
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'autre côté de l'espoir   sa 20:00 vo
ma 20:00 vo
  10/8 a
  L'âme du tigre   di 20:00 vf
  10/8 a
  Tadmor   lu 20:00 vo
  16/14 a
Ottenbach
Open-Air Kino Hofkino   Mein Name ist Eugen   sa, 10. jui 21:00 Dialekt
 
Payerne
Les Apollo 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  6/4 a
Les Apollo 2   Les figures de l'ombre   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
Les Apollo 3   Patients   sa 18:25 vf
di 18:25 vf
  10/8 a
  Sage femme   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Lion   ma 19:00 vo
  12/10 a
  Chez nous   ma, 04. avr 19:00 vf
  14/12 a
  Jackie   ma, 25. avr 19:00 vo
  12/10 a
  Aquarius   ma, 02. mai 19:00 vo
  16/14 a
  Fais de beaux rêves   ma, 09. mai 19:00 vo
  16/14 a
  Silence   ma, 16. mai 19:00 vo
  16/14 a
  Paterson   ma, 23. mai 19:00 vo
  10/8 a
  Loving   ma, 30. mai 19:00 vo
  10/8 a
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Ma vie de courgette   ma 20:15 F/d
me 20:15 F/d
  8/6 a
  Das Mädchen vom Änziloch   lu, 03. avr 20:15 Dialekt
  10/6 a
  Loving   ma, 04. avr 20:15 E/d/f
me, 05. avr 20:15 E/d/f
  14/12 a
  Die Schöne und das Biest   ve, 07. avr 19:07 Jugendkino D
  10/6 a
  Die göttliche Ordnung   ma, 11. avr 20:15 Dialekt
me, 12. avr 20:15 Dialekt
je, 13. avr 20:15 Dialekt
  12 a
  Lion   ma, 18. avr 20:15 Ov/d
me, 19. avr 20:15 Ov/d
  10/6 a
  Mal de pierres   ma, 25. avr 20:15 F/d
me, 26. avr 20:15 F/d
  14/12 a
Pontresina
Rex   Die göttliche Ordnung   sa 18:15 Dialekt
di 18:15 Dialekt
je 20:30 Dialekt
ma, 04. avr 20:30 Dialekt
me, 05. avr 18:00 Dialekt
ma, 11. avr 20:30 Dialekt
je, 13. avr 18:30 Dialekt
ve, 14. avr 20:30 Dialekt
di, 16. avr 18:30 Dialekt
  12/10 a
  Moonlight   sa 20:30 D
lu 20:30 E/d
lu, 03. avr 20:30 D
lu, 10. avr 20:30 E/d
  14/12 a
  Lion   di 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
je 18:00 D
me, 05. avr 20:30 E/d/f
je, 06. avr 18:00 D
me, 12. avr 20:30 D
  12/10 a
  Alptraum   lu 18:00 Dialekt
  12/10 a
  La La Land   ma 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
lu, 03. avr 18:00 E/d/f
lu, 10. avr 18:00 E/d/f
  0/0 a
  Hidden Figures   me 18:00 E/d/f
ma, 04. avr 18:00 E/d/f
  10/8 a
  The Other Side of Hope   ve 18:00 Ov/d/f
sa, 01. avr 18:00 Ov/d/f
di, 02. avr 18:00 Ov/d/f
di, 09. avr 18:00 Ov/d/f
ma, 11. avr 18:00 Ov/d/f
  10/8 a
  Ghost in the Shell   ve 20:30 D
sa, 01. avr 20:30 D
di, 02. avr 20:30 D
ve, 07. avr 18:00 D
sa, 08. avr 18:00 D
 
  Radin!   je, 06. avr 20:30 F/d
ve, 07. avr 20:30 D
sa, 08. avr 20:30 D
di, 09. avr 20:30 D
me, 12. avr 18:00 F/d
sa, 15. avr 18:30 F/d
ve, 21. avr 20:30 F/d
  6/4 a
  Fast & Furious 8   je, 13. avr 20:30 D
ve, 14. avr 18:15 D
sa, 15. avr 20:30 D
lu, 17. avr 20:30 D
ve, 21. avr 18:00 D
sa, 22. avr 18:00 D
di, 23. avr 18:00 D
 
  Going in Style   di, 16. avr 20:30 E/d/f
lu, 17. avr 18:15 E/d/f
ma, 18. avr 18:15 D
me, 19. avr 18:15 D
je, 20. avr 18:15 D
sa, 29. avr 20:30 D
sa, 06. mai 18:00 D
di, 07. mai 18:00 D
 
  Gold – Gier hat eine n...   ma, 18. avr 20:30 D
me, 19. avr 20:30 D
je, 20. avr 20:30 D
ve, 28. avr 20:30 D
 
  The Founder   sa, 22. avr 20:30 D
di, 23. avr 20:30 D
sa, 29. avr 18:00 D
di, 30. avr 18:00 D
  8/6 a
  Radin! Nichts zu versc...   di, 30. avr 20:30 D
  6/4 a
  Der Hunderteinjährige,...   ve, 05. mai 20:30 D
sa, 06. mai 20:30 D
di, 07. mai 20:30 D
 
Prilly
Cinétoile 1   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  6/4 a
  Lion   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  12/10 a
Cinétoile 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
lu 18:30 vf
lu 21:00 vf
ma 18:30 vf
ma 21:00 vf
  12/10 a
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  6/4 a
Cinétoile 4   Cinquante nuances plus...   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  16/14 a
  Split   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  16/14 a
Cinétoile 5   Sage femme   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Raid dingue   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
Cinétoile 6   La La Land   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  0/0 a
  Logan   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Pully
CityClub   Je ne suis pas votre n...   sa 18:30 vo
di 20:30 vo
ma 20:00 vo
  16/14 a
  Brüder der Nacht   sa 20:30 vo
  16/16 a
  Il Nido   di 18:30 vo
  16/16 a
  En équilibre sur l'océan   lu 19:15 En présence de Yvan Bourgnon vf
  6/4 a
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Saban's Power Rangers   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  6/4 a
  A United Kingdom   me 19:45 Frauenkino. Ab 18.30 Uhr Apéro. D
  8/6 a
Lounge-Kino   Logan   sa 18:30 D
ve 18:30 D
 
Schlosskino   Lion – Der lange Weg n...   sa 18:00 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
di 18:15 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 18:00 Dialekt
  12/10 a
  The Salesman   me 20:15 Farsi/d/f
  12/10 a
Rapperswil
Open-Air Kino Film   Welcome to Iceland   ve, 09. jui 20:30 D
  16/14 a
Reinach
Atelier   Die göttliche Ordnung   di 20:15 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   ma 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
Rheinfelden
Studiokino   The Angels’ Share   je, 20. avr 20:00 E/d
 
  Kulturnacht, Beyond Reality   ve, 12. mai 20:00 Ov
 
  As it is in Heaven   je, 15. jui 20:00 Ov/d
 
Riedholz
Open-Air Kino   Cinema Paradiso   sa, 01. jul 21:30 I/d
 
Rigi Kaltbad
Open-Air Kino Rigi Literaturtage   Bödälä – Dance the Rhy...   ve, 01. sep 21:20 Kino evt. open air (je nach Wetter) Dialekt
 
Romanshorn
Roxy   Loving   sa 20:15 D
  10/8 a
  Im Bann des Föhns   ma 20:15 Dialekt
me, 05. avr 20:15 Dialekt
  0/0 a
  Bacalaureat   me 20:15 Ov/d/f
  14/12 a
  Moonlight   ve 20:15 Ov/d
sa, 08. avr 20:15 Ov/d
  14/12 a
  Die göttliche Ordnung   sa, 01. avr 20:15 Dialekt
  12/10 a
  The Train of Salt and ...   ma, 04. avr 20:15 Ov/d/f
me, 12. avr 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Wilde Maus   ve, 07. avr 20:15 D/d
sa, 15. avr 20:15 D/d
  12/10 a
Rüschlikon
Open-Air Kino Kinder-Kino   Pets   lu, 14. aou 21:10 D
  0/0 a
  Ostwind   me, 16. aou 21:10 D
  10/8 a
  Hanni & Nanni   ve, 18. aou 21:10 D
 
Saint-Imier
Espace Noir   Snowden   sa 20:00 vo
di 20:00 vo
  12/10 a
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Schöne und das Biest   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
Kiwi Castels 2   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Usgrächnet Gähwilers   me 20:00 Dialekt
  12/10 a
Sarnen
Seefeld   Lion – Der lange Weg n...   sa 18:00 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   sa 20:30 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Silence   di 20:00 D
lu 20:00 D
  16/14 a
  Alptraum   me 18:00 Dialekt
  12/10 a
Schaan
Filmclub im TaKino   Wilde Maus   sa 18:30 D
  12/10 a
  Moonlight   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Lion   di 18:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
  12/10 a
  After the Storm   lu 18:30 Ov/d/f
ma 18:30 Ov/d/f
  8/6 a
  Bauer Unser   me 19:30 Die Veranstaltung ist eine Kooperation mit der CIPRA International. Vorfilm: Kurzfilm, welcher im Rahmen des Projektes "100max" entstanden ist. Um 19 Uhr wird ein Apéro offeriert. D
 
Schaffhausen
Kinepolis 1   Logan – The Wolverine   sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  16/14 a
Kinepolis 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Kinepolis 3   Life   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  6/4 a
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 19:45 D
  6/4 a
  Sleepless – Eine tödli...   di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Kinepolis 6   Sleepless – Eine tödli...   sa 20:00 D
  16/14 a
  John Wick: Chapter Two   di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  16/14 a
Kinepolis 7   Saban's Power Rangers   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Kinepolis 8   Fifty Shades of Grey –...   sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  16/14 a
Kiwi Scala 1   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
Kiwi Scala 2   Lion   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
  Worlds Apart – Enas Al...   me 20:00 E/d/f
  12/10 a
Kulturzentrum Kammgarn   Journey to Jah   sa 20:00 Ov/d
  12/10 a
  La La Land   sa 20:00 Ov/d
  0/0 a
  Captain Fantastic   di 20:00 Ov/d
  12/10 a
Schwyz
Kino Schwyz   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   di 18:15 Dialekt
  12/10 a
  The Boss Baby   me 18:15 D
 
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 19:30 in Atmos D
di 20:15 in Atmos D
lu 20:00 in Atmos D
ma 20:15 in Atmos D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:00 D
 
  Rammstein: Paris   me 20:30 Ov
  16/14 a
Cinema8 2   Saban's Power Rangers   sa 20:00 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Life   di 20:30 D
  16/14 a
  Sing Street   lu 20:15 D
  6/4 a
  La vache – Unterwegs m...   ma 20:15 D
  6/4 a
Cinema8 3   Die göttliche Ordnung   sa 19:00 Dialekt
  12/10 a
  Logan – The Wolverine   sa 21:30 in Atmos D
di 20:15 in Atmos D
  16/14 a
  Saban's Power Rangers   lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  Life   me 20:15 D
  16/14 a
Cinema8 4   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 19:30 D
di 20:15 D
me 20:00 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
  12/10 a
Cinema8 5   Life   sa 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 a
  Saban's Power Rangers   di 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 20:15 in Atmos D
  6/4 a
Sierre
Casino   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  6/4 a
Le Bourg   Moonlight   di 18:00 vo
  14/12 a
  Sage femme   di 20:30 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Exploration du Monde: Iles de Bretagne   lu 20:00 vf
 
  Monsieur & Madame Adelman   ma 20:30 vf
  12/10 a
Signau
Roxy   Die Schöne und das Biest   sa 20:15 D
ma 20:15 D
  6/4 a
  Alptraum   di 20:15 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   me 20:15 Dialekt
  12/10 a
Sins
Cinepol 1   Die göttliche Ordnung   sa 18:15 Dialekt
di 18:15 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 18:00 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Kong: Skull Island   sa 20:15 D
di 20:15 D
  12/10 a
Cinepol 2   Lion – Der lange Weg n...   sa 18:00 D
di 18:00 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   sa 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   di 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
  Mein Blind Date mit de...   lu 18:00 D
ma 18:00 D
  6/4 a
  Silence   lu 20:15 D
  16/14 a
  Das Mädchen vom Änziloch   me 18:00 Dialekt
  8/6 a
Cinepol 3   Die Schöne und das Biest   sa 20:00 D
  6/4 a
  Sleepless   di 20:15 D
  16/14 a
  Im Bann des Föhns   lu 18:00 Dialekt
  6/4 a
  Moonlight   lu 20:15 D
  14/12 a
  Alptraum   ma 18:00 Dialekt
me 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Sion
Cinesion Arlequin   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
  6/4 a
  La belle et la bête   lu 20:00 vf
  6/4 a
  Exploration du monde: Vietnam   ma 20:30 vf
 
Cinesion Capitole   Sage femme   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  10/8 a
Cinesion Les Cèdres   L'embarras du choix   sa 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
  Monsieur & Madame Adelman   sa 20:30 vf
di 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
Cinesion Lux   Lion   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
  Logan   sa 20:30 vf
lu 20:30 vf
  16/18 a
  Kong: Skull Island   di 20:30 vf
  12/10 a
  La belle et la bête   ma 20:30 vf
  6/4 a
Sissach
Palace   Hidden Figures – Unerk...   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  10/8 a
  Die göttliche Ordnung   sa 20:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
sa, 15. avr 18:30 Dialekt
di, 16. avr 18:30 Dialekt
lu, 17. avr 18:30 Dialekt
ma, 25. avr 18:00 Dialekt
me, 26. avr 18:00 Dialekt
je, 27. avr 20:30 Dialekt
ve, 28. avr 20:30 Dialekt
sa, 29. avr 20:30 Dialekt
di, 30. avr 20:30 Dialekt
lu, 01. mai 20:30 Dialekt
ma, 02. mai 20:30 Dialekt
me, 03. mai 20:30 Dialekt
  12/10 a
  La La Land   je 18:00 E/d/f
ve 18:00 E/d/f
sa, 01. avr 18:00 E/d/f
di, 02. avr 18:00 E/d/f
lu, 03. avr 18:00 E/d/f
ma, 04. avr 20:30 E/d/f
me, 05. avr 20:30 E/d/f
  0/0 a
  Moonlight   je 20:30 E/d
ve 20:30 E/d
sa, 01. avr 20:30 E/d
di, 02. avr 20:30 E/d
lu, 03. avr 20:30 E/d
ma, 04. avr 18:00 E/d
me, 05. avr 18:00 E/d
je, 06. avr 18:00 D
ve, 07. avr 18:00 D
sa, 08. avr 18:00 D
di, 09. avr 18:00 D
lu, 10. avr 18:00 D
ma, 11. avr 18:00 D
me, 12. avr 18:00 D
  14/12 a
  Radin!   je, 06. avr 20:30 F/d
ve, 07. avr 20:30 F/d
sa, 08. avr 20:30 F/d
di, 09. avr 20:30 F/d
lu, 10. avr 20:30 D
ma, 11. avr 20:30 D
me, 12. avr 20:30 D
je, 13. avr 18:30 D
ve, 14. avr 18:30 D
ma, 18. avr 18:30 D
me, 19. avr 18:30 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   je, 13. avr 20:30 D
ve, 14. avr 20:30 D
sa, 15. avr 20:30 D
di, 16. avr 20:30 D
lu, 17. avr 20:30 D
ma, 18. avr 20:30 D
me, 19. avr 20:30 D
je, 20. avr 18:00 D
ve, 21. avr 18:00 D
sa, 22. avr 18:00 D
di, 23. avr 18:00 D
lu, 24. avr 18:00 D
 
  Abgang mit Stil   je, 20. avr 20:30 D
ve, 21. avr 20:30 D
sa, 22. avr 20:30 D
di, 23. avr 20:30 D
lu, 24. avr 20:30 D
ma, 25. avr 20:30 D
me, 26. avr 20:30 D
je, 27. avr 18:00 D
ve, 28. avr 18:00 D
sa, 29. avr 18:00 D
di, 30. avr 18:00 D
lu, 01. mai 18:00 D
ma, 02. mai 18:00 D
me, 03. mai 18:00 D
 
  The Founder   je, 04. mai 18:00 D
ve, 05. mai 18:00 D
sa, 06. mai 18:00 D
di, 07. mai 18:00 D
lu, 08. mai 18:00 D
ma, 09. mai 18:00 D
me, 10. mai 18:00 D
  8/6 a
  Der Hunderteinjährige,...   je, 04. mai 20:30 Schwed/d/f
ve, 05. mai 20:30 Schwed/d/f
sa, 06. mai 20:30 Schwed/d/f
di, 07. mai 20:30 Schwed/d/f
lu, 08. mai 20:30 Schwed/d/f
ma, 09. mai 20:30 Schwed/d/f
me, 10. mai 20:30 Schwed/d/f
 
Solothurn
Capitol   Saban's Power Rangers   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
  Royal Opera House Lond...   je 20:00 Ov
 
Casablanca   Logan – The Wolverine   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
Kino im Uferbau   Jean Ziegler – Der Opt...   di 18:00 Ov/d
lu 18:15 Ov/d
ma 18:15 Ov/d
me 18:15 Ov/d
  8/6 a
  Moonlight   di 20:30 E/d
lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
me 20:30 E/d
  14/12 a
Spiez
Movieworld   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
di 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
  Life   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
  Saban's Power Rangers   lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12/10 a
  Marie Curie   ma 18:00 F/d
  6/4 a
  Unerhört jenisch   me 18:00 Dialekt
  6/4 a
St. Gallen
Kinok   Der Frosch   sa 19:15 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
  10/8 a
  Wilde Maus   sa 21:15 D
je 21:00 D
ve 21:00 D
  12/10 a
  Im Bann des Föhns   di 18:00 Dialekt
  0/0 a
  Paterson   di 19:45 E/d/f
  10/8 a
  After the Storm   lu 18:15 Ov/d/f
  8/6 a
  Jahrgang 45   ma 18:20 D
 
  Unerhört jenisch   ma 20:30 Ov/d/f
  6/4 a
  Neruda   me 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
  Rabin, the Last Day   je 18:00 Ov/d
  16/14 a
  Karla   ve 18:30 D
 
Rex Studio 1   Lion – Der lange Weg n...   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
Rex Studio 2   Moonlight   sa 20:30 E/d
di 20:30 E/d
lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
me 20:30 E/d
  16/14 a
Rex Studio 3   La La Land   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  4/4 a
Scala 1   Die göttliche Ordnung   sa 20:45 Dialekt
di 20:45 Dialekt
lu 20:45 Dialekt
ma 20:45 Dialekt
me 20:45 Dialekt
  12/10 a
Scala 2   Saban's Power Rangers   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Scala 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  6/4 a
Scala 4   Life   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Scala 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
Scala 6   Logan – The Wolverine   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
St. Moritz
Scala   Logan   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Lion   ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12/10 a
  The Shack   sa, 15. avr 20:30 E/d/f
di, 16. avr 20:30 E/d/f
 
  The Lost City of Z   lu, 17. avr 20:30 E/d/f
ma, 18. avr 20:30 E/d/f
  12/10 a
Ste-Croix
Cinéma Royal   Barakah Meets Barakah   sa 18:00 + à 19h30 Repas oriental vo
  16/14 a
  Le ruisseau, le pré vert et le doux visage   sa 20:30 Ciné Brunch vo
 
  Manchester by the Sea   di 20:00 vo
  12/10 a
Stein am Rhein
Schwanen   Lion – Der lange Weg n...   sa 20:00 D
ve, 07. avr 20:00 D
  12/10 a
  Neruda   di 20:00 Sp/d
sa, 01. avr 20:00 Sp/d
di, 09. avr 20:00 Sp/d
  16/14 a
  Mein Blind Date mit de...   di, 02. avr 20:00 D
  0/0 a
  Tour de France   sa, 08. avr 20:00 F/d
lu, 17. avr 20:00 F/d
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   sa, 15. avr 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Moka   di, 16. avr 20:00 F/d
  10/8 a
Sursee
Kinoclub Sursee   Julieta   je, 06. avr 20:30 Sp/d
  12/10 a
Tavannes
Cinéma Royal   Miss Sloane   sa 21:00 vf
  12/10 a
  De plus belle   di 20:00 vf
ma 20:00 vf
  10/8 a
  Gangsterdam   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:00 vf
sa, 01. avr 21:00 vf
  14/12 a
  Sage femme   di, 02. avr 20:00 vf
ma, 04. avr 20:00 vf
  10/8 a
Thalwil
Filmpodium   Janis: Little Girl Blue   di 20:00 E/d
  12/10 a
  Amy – The Girl Behind ...   ma 20:00 E/d
 
  Nabat   ma, 11. avr 20:00 E/d
 
  L'Hermine   ma, 02. mai 20:00 F/d
 
Kulturraum Thalwil   Looking Like My Mother   je 18:30 Anschliessend Diskussion mit der Filmregisseurin Dominique Margot. Ov/d
  14/12 a
Thun
Lauitor   Saban's Power Rangers   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:00 D
 
Rex 1   Life   sa 18:30 D
di 18:30 D
  16/14 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:45 Dolby Atmos D
di 20:45 Dolby Atmos D
lu 20:45 Dolby Atmos D
ma 20:45 Dolby Atmos D
  6/4 a
  Moonlight   lu 18:15 E/d
ma 18:15 E/d
  14/12 a
Rex 2   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
sa 20:15 Dialekt
di 18:00 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 18:00 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
Rex 3   Saban's Power Rangers   sa 18:15 D
di 18:15 D
me 18:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 20:45 D
  6/4 a
Rex 4   Lion – Der lange Weg n...   sa 20:30 D
di 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Life   lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Rex 5   Fifty Shades of Grey –...   sa 19:15 MovieBites D
di 18:15 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16/14 a
  Plötzlich Papa!   lu 18:15 D
  8/6 a
  La La Land   ma 18:15 E/d/f
  0/0 a
  Moonlight   me 18:15 E/d
  14/12 a
Thusis
Kino Rätia   Moonlight   sa 19:00 E/d
  14/12 a
  Worlds Apart – Enas Al...   sa 21:15 Ov/d
di 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Hidden Figures   me 20:15 E/d
ve 21:30 E/d
sa, 01. avr 19:00 D
  10/8 a
  La femme et le TGV   je 19:00 F/d
je 20:00 F/d
je 21:00 F/d
  10/10 a
  Loving   ve 19:00 E/d
sa, 01. avr 21:30 E/d
di, 02. avr 20:15 E/d
  10/8 a
  Gisula Tscharner – la terra pli datiers ch’il tschiel   ma, 04. avr 20:00 Ov/d
 
  Wilde Maus   me, 05. avr 20:15 D/d
ve, 07. avr 21:15 D/d
di, 09. avr 20:15 D/d
  12/10 a
  Egon Schiele – Tod und...   je, 06. avr 20:15 D
ve, 07. avr 19:00 D
  12/10 a
  Lion   me, 12. avr 20:15 E/d/f
sa, 15. avr 19:00 D
di, 16. avr 20:15 E/d/f
  12/10 a
  The Other Side of Hope   je, 13. avr 20:15 Finn/d/f
sa, 15. avr 21:30 Finn/d/f
lu, 17. avr 20:15 Finn/d/f
  10/8 a
  Opera – Faust   je, 20. avr 19:00 Von Charles Gounod. Aufz. aus dem Teatro Regio Torino 2015 Ov
 
  Alptraum   ve, 21. avr 19:00 Anschl. Filmgespräch mit dem Regisseur D/Dialekt
sa, 22. avr 21:15 D/Dialekt
  12/10 a
  Double peine   ve, 21. avr 21:30 Ov/d
sa, 22. avr 19:00 Ov/d
di, 23. avr 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Bacalaureat   je, 27. avr 20:15 Ov/d
ve, 28. avr 19:00 Ov/d
sa, 29. avr 21:30 Ov/d
  14/12 a
  Mal de pierres   ve, 28. avr 21:30 F/d
sa, 29. avr 19:00 F/d
di, 30. avr 20:15 F/d
  14/12 a
Tramelan
Le cinématographe   Sage femme   sa 18:00 vf
lu 20:00 vf
  10/8 a
  La belle et la bête   sa 21:00 vf
di 20:00 vf
  6/4 a
  Ghost in the Shell   me 20:00 vf
ve 20:30 vf
 
  Les figures de l'ombre   je 18:00 vf
  10/8 a
  Monsieur & Madame Adelman   je 20:15 vf
sa, 01. avr 18:00 vf
di, 02. avr 20:00 vf
  12/10 a
  The Other Side of Hope   ve 18:00 vo
lu, 03. avr 20:00 vo
  10/8 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   sa, 01. avr 21:00 vf
 
  Connaissance du monde : Viva Argentina   ma, 04. avr 20:00 vf
 
Uster
Qtopia   Das Mädchen vom Änziloch   di 18:00 Dialekt
di 20:30 Dialekt
  8/6 a
  Neruda   lu 18:00 Sp/d/f
ma 20:30 Sp/d/f
  16/14 a
  Tour de France   lu 20:30 F/d
  12/10 a
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   Unsere Erde   sa, 26. aou 20:30 D
 
Uznach
Rex   Die göttliche Ordnung   sa 18:30 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:45 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
  6/4 a
  Die Schöne und das Biest   me 20:15 D
  6/4 a
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  Saban's Power Rangers   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
  D Gülsha Adilji zeigt ihre Schnägg   ma 19:30 Einlass 18:30 Ov
 
City 2   Die göttliche Ordnung   sa 18:15 Dialekt
di 18:15 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   sa 20:15 D
di 20:15 D
  6/4 a
  Das Mädchen vom Änziloch   lu 18:15 Dialekt
ma 18:15 Dialekt
me 18:15 Dialekt
  8/6 a
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Sing   je, 27. jul 21:00 D
  0/0 a
Verbier
Cinéma de Verbier   Patients   sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
  10/8 a
  A Cure for Life   lu 18:30 vo
lu 21:00 vo
me 18:30 vo
me 21:00 vo
je 18:30 vo
je 21:00 vo
  16/14 a
  Kong: Skull Island   ve 18:30 vo
ve 21:00 vo
sa, 01. avr 18:30 vo
sa, 01. avr 21:00 vo
di, 02. avr 18:30 vo
di, 02. avr 21:00 vo
  12/10 a
Versoix
CinéVersoix   En équilibre sur l'océan   di 18:30 vf
  6/4 a
  Lion   ve 20:30 vo
  12/10 a
Vevey
Astor   Metropolitan Opéra: Id...   sa 18:00 vo
  0/0 a
  Lion   di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  12/10 a
  Sage femme   di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
Rex 1   La belle et la bête   sa 18:05 vf
di 18:05 vf
lu 18:05 vf
ma 18:05 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa 20:55 vf
di 20:55 vf
lu 20:55 vf
ma 20:55 vf
  6/4 a
Rex 2   Trading Paradise   sa 18:30 vo
  6/4 a
  Lion   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
  L'autre côté de l'espoir   di 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  10/8 a
Rex 3   L'embarras du choix   sa 18:30 vf
  10/8 a
  Sage femme   sa 20:45 vf
  10/8 a
  L'âme du tigre   di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  10/8 a
  Logan   di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  16/14 a
Rex 4   Les figures de l'ombre   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  10/8 a
  Kong: Skull Island   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Visp
Astoria   Die Schöne und das Biest   sa 20:30 D
di 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
  Hidden Figures   lu 20:30 E/d/f
  10/8 a
  Le goût des merveilles   lu, 03. avr 20:30 F/d
  6/4 a
  Jackie   lu, 10. avr 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Ma vie de courgette   lu, 17. avr 20:30 F/d
  6/4 a
Wattwil
Passerelle 1   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Mein Blind Date mit de...   di 20:15 D
  0/0 a
  Alptraum   lu 20:15 Dialekt
  12/10 a
Passerelle 2   Lion – Der lange Weg n...   sa 20:15 D
  12/10 a
  Wilde Maus   di 20:15 D
  12/10 a
  Moonlight   lu 20:15 E/d
me 20:15 E/d
  14/12 a
  Graduation   ma 20:15 Ov/d
  14/12 a
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
  Saban's Power Rangers   di 20:00 D
  12/10 a
Liberty Cinema 2   Saban's Power Rangers   sa 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   di 20:00 D
  6/4 a
Liberty Cinema 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
  Kong: Skull Island   di 20:00 D
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   ma 20:00 D
  12/10 a
Wengen
Cinéma Wengen   Moonlight   sa 20:30 E/d
me 20:30 E/d
  14/12 a
  Im Bann des Föhns   ma 20:30 Dialekt/d
  0/0 a
  La La Land   ve 20:30 E/d/f
  0/0 a
  Hidden Figures   sa, 01. avr 20:30 E/d/f
  10/8 a
  Mein Blind Date mit de...   ve, 07. avr 20:30 D
  0/0 a
  Lion   sa, 08. avr 20:30 E/d/f
  12/10 a
  A United Kingdom   je, 13. avr 20:30 E/d
sa, 15. avr 20:30 E/d
  8/6 a
  Ma vie de courgette   di, 16. avr 20:30 D
  6/4 a
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
Kiwi Treff 2   Saban's Power Rangers   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Kiwi Treff 3   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:00 Dialekt
  12/10 a
Kiwi Treff 4   Kong: Skull Island   sa 20:00 D
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
  Jackie   me 20:00 E/d/f
  12/10 a
Wettingen
Elite 1   Logan   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Elite 2   Life   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Elite 3   Mein Leben als Zucchini   sa 18:00 D
di 18:00 D
  6/4 a
  Hidden Figures   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  10/8 a
Orient   The Train of Salt and ...   sa 20:00 Ov/d/f
di 19:00 Ov/d/f
  16/14 a
  Wilde Maus   lu 20:00 D
  12/10 a
  Charles mort ou vif   me 20:00 F/d
  16 a
  Made in Aargau   ve 19:00 In Anwesenheit der Filmemacherinnen und -macher und ihrer Crew. Ov
  16 a
  Swiss Shorts   ve 20:00 Ov
  16 a
  Family Ties   ve 21:30 Ov
  16 a
  Im Bann des Föhns   sa, 01. avr 20:30 Dialekt/d
lu, 03. avr 20:30 Dialekt/d
  0/0 a
  White Sun   di, 02. avr 19:00 Film & Gespräch mit dem nepalesischen Filmemacher Deepak Rauniyar. Ov/d/f
  8/6 a
  Wilaya   ma, 04. avr 20:30 Ov/d/f
  16 a
  Marija   me, 05. avr 20:30 D/d
  10/8 a
Wetzikon
Kultino   La grande bellezza   je, 06. avr 20:15 Ov/d
  14/12 a
  Wild   je, 20. avr 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Europe, She Loves   je, 04. mai 20:15 Ov/d
  16/14 a
  La tortue rouge   je, 18. mai 20:15 Ov/d
  8/6 a
  Captain Fantastic   je, 01. jui 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Sonita   je, 15. jui 20:15 Ov/d
  8/6 a
  Die Wand   je, 06. jul 20:15 D
  14/12 a
  Der Bauer und sein Prinz   je, 07. sep 20:15 D
  6/4 a
Palace 1   Die Schöne und das Biest   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  10/6 a
Palace 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Wil
Cine 1   Logan – The Wolverine   sa 18:00 D
di 21:00 D
ma 21:00 D
me 18:00 D
  16/14 a
  Die göttliche Ordnung   sa 19:00 Dialekt
di 19:00 Dialekt
lu 19:00 Dialekt
ma 19:00 Dialekt
  12/10 a
  Kong: Skull Island   sa 21:00 D
di 18:00 D
lu 21:00 D
ma 18:00 D
  12/10 a
  Rewind   me 20:30 D
  16/14 a
Cine 2   Die Schöne und das Biest   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
  The Boss Baby   me 18:15 D
 
Cine 3   Saban's Power Rangers   sa 20:45 D
di 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12/10 a
  Comedy im Kino   lu 20:00 Dialekt
 
Cine 4   Alptraum   sa 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Moonlight   sa 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  Lion – Der lange Weg n...   di 20:30 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12/10 a
  Silence   ma 20:15 D
  16/14 a
Willisau
cinebar   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
di 19:30 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
  12/10 a
Winterthur
Kino Cameo   Die Hard   sa 18:00 Ov/d
 
  Juste la fin du monde   sa 20:30 Ov/d
  16/14 a
  Sieranevada   lu 19:30 Ov/d
  16/14 a
  Africa Shafted: Under One Roof   ma 20:15 Ov/e
 
  Torre David   ma 20:16 Ov/e
 
  Der Komplex   ma 20:17 Dialekt
 
Kiwi Center 1   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:00 Dialekt
  12 a
Kiwi Center 2   Lion – Der lange Weg n...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  10/6 a
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Kiwi Center 4   Fifty Shades Darker   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
Kiwi Center 5   Manchester by the Sea   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  14/12 a
Kiwi Center 6   Life   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16 a
Kiwi Center 7   Saban's Power Rangers   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12 a
Kiwi Center 8   Die Schöne und das Biest   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  10/6 a
Kiwi Center 9   Logan   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16 a
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  10/6 a
Kiwi Center 11   Verborgene Schönheit –...   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  12 a
  Mein Blind Date mit de...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  8/6 a
Kiwi Loge 1   Moonlight   sa 18:00 E/d
sa 20:30 E/d
di 18:00 E/d
di 20:30 E/d
lu 18:00 E/d
lu 20:30 E/d
ma 18:00 E/d
ma 20:30 E/d
me 18:00 E/d
me 20:30 E/d
  16 a
Kiwi Loge 2   Der Frosch   sa 20:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:00 Dialekt
  14/12 a
Kiwi Loge 3   Wilde Maus   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:30 D
  10/6 a
Maxx 2   Logan – The Wolverine   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:15 D
  16 a
Maxx 3   Life   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:15 D
  16 a
Maxx 4   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ma 20:00 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12 a
Maxx 5   Saban's Power Rangers   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:00 D
  14/12 a
Maxx 6   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night D
 
Nische   African Metropolis   di 19:30 E/d
 
Wohlen
Rex   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt
di 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
me 18:00 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:15 D
  6/4 a
  Die Schöne und das Biest   di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
Worb
chinoworb   Die göttliche Ordnung   sa 20:00 Dialekt
di 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Dobra zena – A Good Wife   me 20:00 Ov/d
  14/12 a
  Moonlight   ve 20:00 E/d
sa, 01. avr 20:00 E/d
di, 02. avr 20:00 E/d
lu, 03. avr 20:00 E/d
  14/12 a
  Unerhört jenisch   ve, 07. avr 20:00 Dialekt
sa, 08. avr 20:00 Dialekt
di, 09. avr 20:00 Dialekt
lu, 10. avr 20:00 Dialekt
  6/4 a
Wädenswil
Schloss Cinéma   Die göttliche Ordnung   sa 19:15 Dialekt
ma 20:15 Frauenabend. Um 19.30 Uhr Apéro Dialekt
me 18:30 Dialekt
  12 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 21:00 D
  10/6 a
  Moonlight   di 19:00 E/d
lu 20:15 E/d
  14/12 a
  Alptraum   lu 18:30 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12/10 a
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Lion   sa 18:00 vf
lu 18:00 vf
  12/10 a
  La belle et la bête   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  6/4 a
  Sage femme   di 18:00 vf
  10/8 a
  En équilibre sur l'océan   ma 18:30 En présence de Yvan Bourgnon vf
  6/4 a
Zermatt
Vernissage   Resident Evil: Chapitr...   di 20:30 D
  16/14 a
  Moonlight   lu 20:30 E/d
me 20:30 E/d
ve 20:30 E/d
sa, 01. avr 20:30 E/d
  14/12 a
  Menschen am Matterhorn   ma 18:00 D/E
 
  Logan   ma 20:30 E/d/f
di, 02. avr 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Whymper's Weg aufs Mat...   je 18:00 D/E/F
 
  Den Sternen so nah   je 20:30 D
  10/8 a
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Canva Club   Die göttliche Ordnung   sa 18:30 Dialekt
sa 20:30 Dialekt
di 18:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
lu 18:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 18:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me 18:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
  12/10 a
Canva Blue   Life   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
Zug
Gotthard   Die göttliche Ordnung   sa 20:15 Dialekt
di 20:15 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
ma 20:15 Dialekt
me 18:00 Dialekt
me 20:15 Dialekt
  12 a
Seehof 1   Die Schöne und das Biest   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6 a
Seehof 2   Die Schöne und das Biest   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
  6 a
  Moonlight   lu 20:30 E/d
ma 20:30 E/d
  14 a
  Ma vie de courgette   me 18:00 F/d
  6 a
Zürich
Abaton 1   Saban's Power Rangers   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
Abaton 2   Life   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16 a
Abaton 3   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Abaton 4   Life   sa 18:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  16 a
Abaton 5   Logan – The Wolverine   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  16 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 20:15 D
  10/6 a
Abaton 6   Logan – The Wolverine   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
Abaton 7   Fifty Shades of Grey –...   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16 a
Abaton 8   La La Land   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  10/6 a
  Sleepless – Eine tödli...   sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  16 a
Abaton 9   John Wick: Chapter Two   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
Abaton 10   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  14/12 a
Abaton a   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  10/6 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:00 KITAG CINEMAS Movie Night E/d/f
 
Abaton b   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  10/6 a
Arena Cinemas 1   Die göttliche Ordnung   sa 18:20 Dialekt
sa 20:50 Dialekt
di 18:20 Dialekt
di 20:50 Dialekt
lu 18:20 Dialekt
lu 20:50 Dialekt
ma 18:20 Dialekt
ma 20:50 Dialekt
me 18:20 Dialekt
me 20:50 Dialekt
  12 a
Arena Cinemas 2   Logan   sa 20:40 D
di 20:40 D
lu 20:40 D
ma 20:40 D
me 20:40 D
  16 a
Arena Cinemas 3   Kong: Skull Island   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/14 a
Arena Cinemas 4   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  6/10 a
Arena Cinemas 5   Life   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16 a
Arena Cinemas 6   Beauty and the Beast   sa 20:10 E/d/f
di 20:10 E/d/f
lu 20:10 E/d/f
ma 20:10 E/d/f
me 20:10 E/d/f
  6/10 a
Arena Cinemas 7   Life   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  16 a
Arena Cinemas 8   Lion   sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  6/10 a
Arena Cinemas 9   Saban's Power Rangers   sa 18:00 D
sa 21:00 D
di 18:00 D
di 21:00 D
lu 18:00 D
lu 21:00 D
ma 18:00 D
ma 21:00 D
me 18:00 D
me 21:00 D
  12/14 a
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:00 4DX D
di 20:00 4DX D
lu 20:00 4DX D
ma 20:00 4DX D
me 20:00 4DX D
  6/10 a
Arena Cinemas 11   Die Schöne und das Biest   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  6/10 a
  Fifty Shades of Grey –...   sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  16 a
  The Boss Baby   me 18:20 D
  6 a
Arena Cinemas 12   John Wick: Chapter Two   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16 a
  The Boss Baby   me 20:30 D
  6 a
Arena Cinemas 14   Mein Blind Date mit de...   sa 18:20 D
di 18:20 D
lu 18:20 D
ma 18:20 D
me 18:20 D
  6/8 a
  Split   sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  16 a
Arena Cinemas 15   Why Him?   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  12/14 a
Arena Cinemas 16   La La Land   sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  12 a
Arena Cinemas 17   Logan   sa 20:10 E/d/f
di 20:10 E/d/f
lu 20:10 E/d/f
ma 20:10 E/d/f
me 20:10 E/d/f
  16 a
Arena Cinemas 18   Bailey – Ein Freund fü...   sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  6/10 a
  Sleepless – Eine tödli...   sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  16 a
Arena Cinemas 19   Plötzlich Papa!   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/10 a
Arthouse Alba   After the Storm   sa 20:15 Ov/d/f
di 20:15 Ov/d/f
lu 20:15 Ov/d/f
ma 20:15 Ov/d/f
me 20:15 Ov/d/f
  12 a
Arthouse Le Paris   Die göttliche Ordnung   sa 18:00 Dialekt/d
sa 20:30 Dialekt/d
di 18:00 Dialekt/d
di 20:30 Dialekt/d
lu 18:00 Dialekt/d
lu 20:30 Dialekt/d
ma 18:00 Dialekt/d
ma 20:30 Dialekt/d
me 18:00 Dialekt/d
me 20:30 Dialekt/d
  12 a
  The Grand Budapest Hotel   di, 23. avr 20:15 stattkino E/d
 
Arthouse Movie 1   Elle   sa 20:15 F/d
di 20:15 F/d
lu 20:15 F/d
ma 20:15 F/d
me 20:15 F/d
  16 a
Arthouse Movie 2   Land of Mine – Unter d...   sa 18:15 D/Ov/d
di 18:15 D/Ov/d
lu 18:15 D/Ov/d
ma 18:15 D/Ov/d
me 18:15 D/Ov/d
  16 a
  Manchester by the Sea   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
Arthouse Piccadilly 1   Lion   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  10/6 a
  A United Kingdom   ma 20:30 E/d
  12 a
Arthouse Piccadilly 2   Alptraum   sa 18:45 Dialekt
di 18:45 Dialekt
lu 18:45 Dialekt
ma 18:45 Dialekt
me 18:45 Dialekt
  16 a
  Jackie   sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  14/12 a
Arthouse Uto   One week and a day   sa 20:30 anschl. Gespräch mit Asaph Polonsky. Moderation (Englisch): Marcy Goldberg Hebr/d
  16 a
  Our Father   di 20:30 anschl. Gespräch mit Moris Cohen und Rotem Zisman-Cohen. Moderation (Englisch): Christian Jungen Hebr/d
  16 a
  Rabbi Wolff   lu 18:00 anschl. Gespräch mit Britta Wauer und Rabbiner William Wolff. Moderation: Brigitta Rotacht D/E/d
  16 a
  T2 Trainspotting   lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  16 a
  Mountain   ma 18:00 anschl. Gespräch mit Yaelle Kayam. Moderation (Englisch): David Vogel Hebr/d
  16 a
  Who’s Gonna Love Me Now   me 20:30 anschl. Gespräch mit Tomer Heyman. Moderation (Englisch): Marcy Goldberg Hebr/d
  16 a
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   sa 20:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
  12 a
Capitol 2   Istanbul Kirmizisi   sa 20:00 Türk/d
di 20:00 Türk/d
lu 20:00 Türk/d
ma 20:00 Türk/d
me 20:00 Türk/d
  16 a
Capitol 3   Tatlim Tatlim   sa 20:00 Türk/d
di 20:00 Türk/d
lu 20:00 Türk/d
ma 20:00 Türk/d
me 20:00 Türk/d
  12 a
Capitol 4   Manchester by the Sea   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
Capitol 5   Die Schöne und das Biest   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  10/6 a
  Lion – Der lange Weg n...   me 20:30 E/d/f
  10/6 a
Capitol 6   Lion – Der lange Weg n...   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
  10/6 a
Corso 1   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  10/6 a
  Royal Opera House Lond...   je 20:00 KITAG CINEMAS Opera Live Ov
 
Corso 2   Moonlight   sa 20:45 E/d
di 20:45 E/d
lu 20:45 E/d
ma 20:45 E/d
me 20:45 E/d
  16 a
Corso 3   La La Land   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  10/6 a
Corso 4   Hidden Figures   sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  10/6 a
Filmpodium   Make Way for Tomorrow   lu 18:15 E/e
ma 20:45 E/e
 
  Charade   lu 20:45 E/d
je 18:15 E/d
 
  An Affair to Remember   ma 18:15 E/d
ve 20:45 E/d
 
  Sanjuro   me 20:45 Einführung: Martin Girod Jap/d
ve 18:15 Jap/d
  12 a
  The Ghost Train   je 20:45 Stummfilm m. Live-Begleitung: Marena Whitcher's Shady Midnight Orchestra franz. Zw'titel
  14 a
  My Beautiful Laundrette   sa, 01. avr 18:15 Einführung: Rohit Jain E/d/f
 
  Furyo – Merry Christmas, Mr. Lawrence   sa, 01. avr 20:45 Ov/f
 
  Black Narcissus   di, 02. avr 18:15 Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1947 E/d/f
 
  Sans soleil   di, 02. avr 20:45 D
 
  Das Cabinet des Dr. Caligari   lu, 03. avr 18:15 Stummfilm mit Martin Christ am Flügel dt. Zw'titel
 
  Where Are You Going   lu, 03. avr 20:30 Ov/e
 
  Au sud des nuages   ma, 04. avr 18:15 F/d
 
  Von Caligari zu Hitler   ma, 04. avr 20:00 Einführung durch den Regisseur; anschl. Gespräch mit Elisabeth Bronfen und Samir D
 
  Charles mort ou vif   me, 05. avr 18:15 Einführung: Carlo Chatrian F/d/i
  14/12 a
  Berlin – Alexanderplatz   me, 05. avr 20:45 D
  12 a
Filmstelle VSETH   The Ice Storm   ma 19:30 Vorfilm: AU REVOIR BALTHAZAR E/d/f
 
Frosch Studio 1   Silence   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16 a
Frosch Studio 2   T2 Trainspotting   sa 18:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
  16 a
  Mein Blind Date mit de...   sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  8/6 a
Houdini 1   Mein Leben als Zucchini   sa 18:00 D
  8/6 a
  Dibbuk – Eine Hochzeit in Polen   sa 20:00 Ov/d
me 19:00 Ov/d
  16 a
  Personal Affairs – Omo...   di 18:10 Arab/e
me 21:10 Arab/e
  16 a
  L’origine de la violence   di 20:20 Ov/e
  16 a
  P.S. Jerusalem   lu 18:50 Hebr/e
  16 a
  Aka Nadia   lu 20:50 Ov/e
  16 a
  Wounded Land   ma 19:00 Hebr/e
  16 a
  Through the Wall (2016)   ma 20:50 Hebr/d
  16 a
Houdini 2   Manchester by the Sea   sa 18:10 E/d/f
sa 20:50 E/d/f
di 20:50 E/d/f
lu 18:10 E/d/f
lu 20:50 E/d/f
ma 18:10 E/d/f
ma 20:50 E/d/f
me 18:10 E/d/f
me 20:50 E/d/f
  14/12 a
  Who’s Gonna Love Me Now   di 18:40 Hebr/d
  16 a
Houdini 3   Lion   sa 18:20 E/d/f
lu 18:20 E/d/f
ma 18:20 E/d/f
me 18:20 E/d/f
  10/6 a
  Beyond the Mountains and the Hills   sa 21:00 Hebr/e
lu 21:10 Hebr/e
  16 a
  Wounded Land   di 18:30 Hebr/e
  16 a
  Forever Pure   di 20:40 Hebr/e
ma 21:00 Hebr/e
  16 a
  Moon in the 12th House   me 21:00 Hebr/e
  16 a
Houdini 4   Moonlight   sa 19:00 E/d
sa 21:20 E/d
di 19:00 E/d
di 21:20 E/d
lu 19:00 E/d
lu 21:20 E/d
ma 19:00 E/d
ma 21:20 E/d
me 19:00 E/d
me 21:20 E/d
  16 a
Houdini 5   The Pickle Recipe   sa 19:50 E/e
me 18:40 E/e
  16 a
  Aka Nadia   sa 21:50 Ov/e
  16 a
  Un Juif pour l'exemple   di 18:20 mit anschliessendem Q&A F/d
  14/12 a
  Mr. Predictable   di 20:30 Hebr/e
  16 a
  Hill Start   lu 19:00 mit anschliessendem Q&A Ov/e
  16 a
  Keep Quiet   lu 21:00 Ungarisch/e
  16 a
  L’origine de la violence   ma 18:20 Ov/e
  16 a
  Dibbuk – Eine Hochzeit in Polen   ma 20:40 Ov/d
  16 a
  Beyond the Mountains and the Hills   me 20:50 Hebr/e
  16 a
Metropol 1   Saban's Power Rangers   sa 20:45 E/d
di 20:45 E/d
lu 20:45 E/d
ma 20:45 E/d
me 20:45 E/d
  14/12 a
Metropol 2   vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 a
Riffraff 1   Der Frosch   sa 19:00 Dialekt
sa 21:00 Dialekt
di 19:00 Dialekt
di 21:00 Dialekt
lu 19:00 Dialekt
lu 21:00 Dialekt
ma 19:00 Dialekt
ma 21:00 Dialekt
me 21:00 Dialekt
  14/12 a
Riffraff 2   Ma vie de courgette   sa 19:30 F/d
sa 21:10 F/d
di 19:30 F/d
di 21:10 F/d
lu 19:30 F/d
lu 21:10 F/d
ma 19:30 F/d
ma 21:10 F/d
me 19:30 F/d
me 21:10 F/d
  8/6 a
Riffraff 3   Die göttliche Ordnung   sa 18:20 Dialekt/e
sa 20:40 Dialekt
di 18:20 Dialekt/e
di 20:40 Dialekt
lu 18:20 Dialekt/e
lu 20:40 Dialekt
ma 18:20 Dialekt/e
me 18:20 Dialekt/e
me 20:40 Dialekt
  12 a
  Double peine   ma 20:40 mit Léa Pool Ov/d/f
  16 a
Riffraff 4   Wilde Maus   sa 18:20 D
sa 20:30 D
di 18:20 D
di 20:30 D
lu 18:20 D
lu 20:30 D
ma 18:20 D
ma 20:30 D
me 18:20 D
me 20:30 D
  14/12 a
Stüssihof 1   The Train of Salt and ...   sa 18:15 Port/d/f
sa 20:15 Port/d/f
di 18:15 Port/d/f
di 20:15 Port/d/f
lu 18:15 Port/d/f
lu 20:15 Port/d/f
ma 18:15 Port/d/f
ma 20:15 Port/d/f
me 18:15 Port/d/f
me 20:15 Port/d/f
  16 a
Stüssihof 2   Tour de France   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  10/8 a
  Worlds Apart – Enas Al...   sa 20:00 Ov/d
di 20:00 Ov/d
lu 20:00 Ov/d
ma 20:00 Ov/d
me 20:00 Ov/d
  14 a
Xenix   Tuesday after Christmas   sa 18:30 Ov/d
 
  Love & Friendship   sa 20:30 E/d
 
  Barcelona   di 20:30 E/e
 
  Child's Pose   lu 18:00 Ov/d
ma 18:00 Ov/d
 
  Beyond the Hills   lu 20:15 Ov/d
ma 20:15 Ov/d
me 21:00 Ov/d
 
  Swagger   me 18:00 F/d
 
  Who's That Knocking at My Door?   je 18:00 E/d
ve 18:00 E/d
sa, 01. avr 18:30 E/d
di, 02. avr 20:45 E/d
 
  Mean Streets   je 20:00 E/d
ve 20:00 E/d
sa, 01. avr 20:30 E/d
di, 02. avr 18:30 E/d
 
  Fingers   lu, 03. avr 18:00 E/e
ma, 04. avr 18:00 E/e
me, 05. avr 20:15 E/e
 
  Taxi Driver   lu, 03. avr 20:00 E/d
ma, 04. avr 20:00 E/d
me, 05. avr 18:00 E/d
 
ZH Lounge-Kino   Logan   sa 18:30 D
ve 18:30 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h