maryandmax
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Montrer programme sur plan

Open Map

Programme du 25.10. au 16.04.2015

Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Cure - The Life of Another   sa 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
  14/12 a
  We are the Best!   di 20:30 Schwed/d
ma 20:30 Schwed/d
  12/10 a
  Mittsommernachtstango   me 18:00 Ov/d
  10/8 a
  Calvary   me 20:30 E/d
  16/14 a
Ideal 1   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:00 I/d
 
Ideal 2   Gone Girl - Das perfek...   sa 19:30 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  16/14 a
  Yalom's Cure   lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
  8/6 a
Ideal 3   Monsieur Claude und se...   sa 19:45 D
  6/4 a
  Wish I Was Here   di 20:30 D
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 D
  10/8 a
  Dark Star - HR Gigers Welt   lu 18:00 D
ma 18:00 D
  16/14 a
Ideal 4   Wish I Was Here   sa 19:45 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
  10/8 a
  Wie in alten Zeiten - ...   di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  8/6 a
Schloss 1   Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Schloss 2   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 19:30 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Aarberg
Royal   Der Kreis   sa 18:00 D
di 18:00 D
me 18:00 D
  14/12 a
  Wie in alten Zeiten - ...   sa 18:00 D
di 18:00 D
me 18:00 D
  8/6 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Abtwil
cinedome 1   Northmen: A Viking Saga   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  14/12 a
cinedome 2   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
cinedome 3   The Equalizer   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
cinedome 4   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  8/6 a
cinedome 5   Monsieur Claude und se...   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  6/4 a
cinedome 6   Dracula Untold   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  14/12 a
  Maze Runner - Die Ause...   lu 21:00 D
  12/10 a
cinedome 7   Annabelle   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16/14 a
cinedome 8   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:15 kitag Opera I/d
  4/4 a
Acquarossa
Blenio   Le due vie del destino   sa 20:30 I
  15/13 a
  Aimer, boire et chanter   me 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  Into the Storm   ve 20:30 I
sa, 01. nov 20:30 I
  12/12 a
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Le gamin au vélo   me 20:15 F/d
  10/8 a
  Nebraska   me, 12. nov 20:15 E/d/f
  8/6 a
  The Broken Circle   me, 19. nov 20:15 Ov/d
  14/12 a
  Philomena   je, 04. dec 20:15 E/d/f
ve, 05. dec 20:15 E/d/f
  10/8 a
  Nosferatu (1922)   sa, 07. mar 20:15 Stummfilm mit Live Musik
 
Aigle
Cosmopolis 1   Ninja Turtles   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
  Le labyrinthe   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
  12/10 a
  No   ma 20:30 Ciné-club chablaisien vo
  4/4 a
Cosmopolis 2   Gone Girl   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  16/14 a
  Samba   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
Cosmopolis 3   Mommy   sa 18:10 vf
di 18:10 vf
lu 18:10 vf
ma 18:10 vf
  14/12 a
  Annabelle   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Airolo
Leventina   Labor Day   sa 20:30 I
di 20:30 I
  12/12 a
  Nemico di classe   me 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
Altdorf
Leuzinger   Monsieur Claude und se...   sa 18:15 D
di 18:15 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
  Maze Runner - Die Ause...   me 18:00 D
  12/10 a
  Der Kreis   me 20:15 Dialekt
  14/12 a
Arbon
Kulturcinema   Only Lovers Left Alive   ve, 14. nov 19:30 Ov/d
  14/12 a
  Kounelis   ve, 28. nov 19:30 Kunstfilm Ov
 
  Le Week-End   ve, 05. dec 19:30 Ov/d
  12/10 a
  The Lunchbox   ve, 12. dec 19:30 Ov/d
  10/8 a
Aristau
Roadmovie   Zum Beispiel Suberg   ma, 18. nov 19:30 D
  10/8 a
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Bamako   ve, 07. nov 19:00 Ov/d
sa, 15. nov 20:15 Essen 18.30 h Ov/d
 
  Salt of This Sea   ve, 05. dec 19:00 Arab/d/f
sa, 13. dec 20:15 Essen 18.30 h Arab/d/f
 
Ascona
Otello   The Judge   sa 20:15 I
di 21:00 I
ma 21:00 I
me 21:00 I
  10/8 a
  Maze Runner - Il labirinto   di 18:50 I
  14/14 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:15 I
 
  Colpa delle stelle   ma 18:40 I
me 18:40 I
 
Aubonne
Rex   Le labyrinthe   sa 20:30 vf
  12/10 a
  Leviathan   di 20:30 vo
  14/12 a
  A Touch of Sin   ma 20:30 Les Toiles du Mardi vo
  16/14 a
Baar
Lux   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
Baden
Sterk 1   Yalom's Cure   sa 18:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
  8/6 a
  The Judge   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  10/8 a
Sterk 2   Dark Star - HR Gigers Welt   sa 18:15 Dialekt/d/f
di 18:15 Dialekt/d/f
lu 18:15 Dialekt/d/f
ma 18:15 Dialekt/d/f
me 18:15 Dialekt/d/f
  16/14 a
  Wish I Was Here   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  10/8 a
Trafo 1   The Maze Runner   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12/10 a
Trafo 2   Teenage Mutant Ninja T...   sa 18:00 D
sa 20:30 E/d/f
di 18:00 D
di 20:30 E/d/f
lu 18:00 D
lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 D
ma 20:30 E/d/f
me 18:00 D
me 20:30 E/d/f
  12/10 a
Trafo 3   Monsieur Claude und se...   sa 18:15 D
sa 20:45 F/d
di 18:15 D
di 20:45 F/d
lu 18:15 D
lu 20:45 F/d
ma 18:15 D
ma 20:45 F/d
me 18:15 D
me 20:45 F/d
  6/4 a
Trafo 4   Northmen: A Viking Saga   sa 18:30 D
sa 21:00 E/d/f
di 18:30 D
di 21:00 E/d/f
lu 18:30 D
lu 21:00 E/d/f
ma 18:30 D
ma 21:00 E/d/f
me 18:30 D
me 21:00 E/d/f
  14/12 a
Trafo 5   Gone Girl   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  16/14 a
Balzers
Schlosskino   Gone Girl   sa 18:00 E/d/f
di 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Wish I Was Here   sa 20:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  10/8 a
Basel
capitol 1   Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
capitol 2   The Equalizer   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
kult.kino Atelier 1   Dark Star - HR Gigers Welt   sa 18:30 Ov/D/d/f
di 18:30 Ov/D/d/f
lu 18:30 Ov/D/d/f
ma 18:30 Ov/D/d/f
  16/14 a
  Calvary   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  16/14 a
kult.kino Atelier 2   Cure - Das Leben einer...   sa 19:30 Kroat./d
sa 21:15 Kroat./d
di 19:30 Kroat./d
di 21:15 Kroat./d
lu 19:30 Kroat./d
lu 21:15 Kroat./d
ma 19:30 Kroat./d
ma 21:15 Kroat./d
me 19:30 Kroat./d
me 21:15 Kroat./d
  14/12 a
kult.kino Atelier 3   Monsieur Claude und se...   sa 18:40 F/d
sa 20:45 F/d
di 18:40 F/d
di 20:45 F/d
lu 18:40 F/d
lu 20:45 F/d
ma 18:40 F/d
ma 20:45 F/d
me 18:40 F/d
me 20:45 F/d
  6/4 a
kult.kino Camera 1   Sleepless in New York   sa 19:00 E/d/f
di 19:00 E/d/f
lu 19:00 E/d/f
ma 19:00 E/d/f
me 19:00 E/d/f
  16/14 a
  Blind Dates   sa 20:45 Ov/d/f
di 20:45 Ov/d/f
lu 20:45 Ov/d/f
ma 20:45 Ov/d/f
me 20:45 Ov/d/f
  16/14 a
kult.kino Camera 2   Yalom's Cure   sa 19:15 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 19:15 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 19:15 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 19:15 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 19:15 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  8/6 a
kult.kino Club   We are the Best!   sa 18:00 Schwed/d/f
di 18:00 Schwed/d/f
lu 18:00 Schwed/d/f
ma 18:00 Schwed/d/f
me 18:00 Schwed/d/f
  12/10 a
  The Cut   sa 20:15 E/d
di 20:15 E/d
lu 20:15 E/d
ma 20:15 E/d
me 20:15 E/d
  14/12 a
Neues Kino   Vaters Garten - Die Li...   je 21:00 Vorfilm: EIN GESPRÄCH MIT PETER LIECHTI ZU SEINEM LETZTEN FILM Dialekt/D
  12/10 a
Pathé Küchlin 1   Monsieur Claude und se...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
Pathé Küchlin 2   Wish I Was Here   sa 18:20 D
sa 20:45 E/d/f
di 18:20 E/d/f
di 20:45 D
lu 18:20 D
lu 20:45 E/d/f
ma 18:20 E/d/f
ma 20:45 D
me 18:20 D
me 20:45 E/d/f
  10/8 a
Pathé Küchlin 3   The Equalizer   sa 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
  Gone Girl - Das perfek...   di 20:00 D
ma 20:00 D
  16/14 a
Pathé Küchlin 4   The Love Punch   sa 19:10 E/d/f
di 19:10 E/d/f
lu 19:10 E/d/f
ma 19:10 E/d/f
me 19:10 E/d/f
  8/6 a
  Dracula Untold   sa 21:15 D
di 21:15 E/d/f
lu 21:15 D
ma 21:15 E/d/f
me 21:15 D
  14/12 a
Pathé Küchlin 5   Northmen: A Viking Saga   sa 18:45 E/d/f
sa 21:00 D
di 18:45 D
di 21:00 E/d/f
lu 18:45 E/d/f
lu 21:00 D
ma 18:45 D
ma 21:00 E/d/f
me 18:45 E/d/f
me 21:00 D
  14/12 a
Pathé Küchlin 6   Annabelle   sa 18:15 D
sa 20:30 D
di 18:15 D
di 20:30 D
lu 18:15 D
lu 20:30 D
ma 18:15 D
ma 20:30 D
me 18:15 D
me 20:30 D
  16/14 a
Pathé Küchlin 7   Maze Runner - Die Ause...   sa 18:10 E/d/f
sa 20:45 D
di 18:10 D
di 20:45 E/d/f
lu 18:10 E/d/f
lu 20:45 D
ma 18:10 D
ma 20:45 E/d/f
me 18:10 E/d/f
me 20:45 D
  12/10 a
Pathé Küchlin 8   Männerhort   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
Pathé Plaza   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:00 D
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 D
  12/10 a
rex 1   Gone Girl   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  16/14 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:15 kitag Opera I/d
  4/4 a
rex 2   Wie in alten Zeiten - ...   sa 18:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  8/6 a
Stadtkino   Sense and Sensibility   sa 19:30 E/d
me 21:00 E/d
  6/4 a
  Betty   di 20:15 F/d
me 18:30 F/d
  12/10 a
  Hulk   lu 18:30 E/d/f
  12/10 a
  Les noces rouges   lu 21:15 F/d
  16/14 a
  Taking Woodstock   je 18:30 E/d/f
  12/9 a
  Computer Chess   je 21:00 E/d
  0/0 a
studio central   The Judge   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
  10/8 a
Bellinzona
Forum 1+2   Brewster McCloud - Anche gli uccelli uccidono   sa 18:00 Circolo del cinema Bellinzona inglese sottotitoli in francese
 
  Madame Mallory e il pi...   sa 18:00 I
di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
 
  The Judge   sa 20:15 I
di 20:15 I
lu 20:15 I
ma 20:15 I
me 20:15 I
  10/8 a
  vorstellung in 3dGuardiani della galass...   sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
me 20:30 I
  12/10 a
  Il giovane favoloso   di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
  12/12 a
Belp
Um die Ecke 1 + 2   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 D
di 18:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 18:30 D
di 18:30 D
  12/10 a
  Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Bern
alhambra   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  12/10 a
capitol 1   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
capitol 2   The Equalizer   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
CineABC   Saint Laurent   sa 18:00 F/d
lu 18:00 F/d
ma 18:00 F/d
me 18:00 F/d
  16/14 a
  Of Horses and Men   di 21:00 Ov/d/f
lu 21:00 Ov/d/f
ma 21:00 Ov/d/f
me 21:00 Ov/d/f
  16/14 a
CineBubenberg   Monsieur Claude und se...   sa 18:35 F/d
sa 21:00 F/d
di 18:35 F/d
di 21:00 F/d
lu 18:35 F/d
lu 21:00 F/d
ma 18:35 F/d
ma 21:00 F/d
me 18:35 F/d
me 21:00 F/d
  6/4 a
CineCamera   Dark Star - HR Gigers Welt   sa 18:30 D/d/f
di 18:30 D/d/f
lu 18:30 D/d/f
ma 18:30 D/d/f
me 18:30 D/d/f
  16/14 a
  Calvary   sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  16/14 a
CineClub   Gone Girl   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
Cinématte   Tutti contro tutti   sa 21:00 Ov/d
di 18:30 Ov/d
 
  Alphabet   lu 19:00 Ov/d
  0/0 a
CineMovie 1   Yalom's Cure   sa 18:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 18:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  8/6 a
  Liebe und Zufall   lu 18:30 In Anwesenheit der Filmcrew Dialekt
  8/6 a
  ThuleTuvalu   me 18:30 In Anwesenheit des Regisseurs Ov/d/f
  10/8 a
CineMovie 2   Cure - The Life of Another   sa 18:45 Ov/d/f
sa 20:45 Ov/d/f
di 18:45 Ov/d/f
di 20:45 Ov/d/f
lu 18:45 Ov/d/f
lu 20:45 Ov/d/f
ma 18:45 Ov/d/f
ma 20:45 Ov/d/f
me 18:45 Ov/d/f
me 20:45 Ov/d/f
  14/12 a
CineMovie 3   Sleepless in New York   sa 18:15 E/d/f
di 18:15 E/d/f
lu 18:15 E/d/f
ma 18:15 E/d/f
me 18:15 E/d/f
  16/14 a
  Der Kreis   sa 20:15 Dialekt/D/f
di 20:15 Dialekt/D/f
lu 20:15 Dialekt/D/f
ma 20:15 Dialekt/D/f
me 20:15 Dialekt/D/f
  14/12 a
city 1   The Equalizer   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  16/14 a
city 2   The Judge   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  10/8 a
city 3   Dracula Untold   sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  14/12 a
Kirchenkino im Nordquartier   La Yuma   ve, 14. nov 20:00 Ov/d
 
  Un amor   ve, 28. nov 20:00 Ov/d
 
  Bin-Jip   ve, 12. dec 20:00 Ov/d
 
  The Kite Runner   ve, 16. jan 20:00 Ov/d
 
  Death for Sale   ve, 30. jan 20:00 Ov/d
 
  L'enfant   ve, 13. fev 20:00 Ov/d
 
  Atmen   ve, 27. fev 20:00 Ov/d
 
  Wir wollten aufs Meer   ve, 13. mar 20:00 D
 
gotthard   Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:15 kitag Opera I/d
  4/4 a
jura 1   Gone Girl   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
jura 2   Monsieur Claude und se...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
jura 3   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  8/6 a
Kellerkino   Il venditore di medicine   sa 18:15 I/d/e
lu 18:15 I/d/e
ma 18:15 I/d/e
me 18:15 I/d/e
 
  Welcome to Hell   sa 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
  12/10 a
  The Wind Rises   di 18:15 Jap/d
  8/6 a
Kino in der Reitschule   Welcome to Hell   sa 20:30 D
  12/10 a
  Only Lovers Left Alive   je 20:30 Ov/d
  14/12 a
Kino Kunstmuseum   Die Vogelpredigt   sa 20:30 In Anwesenheit von Max Rüdlinger Ov
 
  Mon père, la révolution et moi   di 19:00 Ov/d
lu 18:30 Ov/d
  10/8 a
  Der Ruf der Sibylla   lu 20:30 In Anwesenheit von Clemens Klopfenstein und Ben Jeger Ov
 
  Das Schweigen der Männer   ma 18:30 Ov
 
  Viharsarok - Sturmland   ma 20:30 Ov/d
 
  The Hands that Sew Your Shirt   me 18:30 anschl. Diskussion mit Thomas Haunschmid, Filmemacher und CARE-Kommunikationsleitung, Christa Luginbühl, Erklärung von Bern, Clean Clothes Campaign, Moderation: Meret Ruggle, CARE Österreich Ov/d
 
  Winterstadt   me 20:30 Vorfilm: NICE TIME Einführung: Bernhard Giger, Filmemacher, Leiter Kornhausforum Bern Dialekt
 
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
  The Great Flood   lu 20:00 E
 
  Sans soleil   me 20:00 Einführung: Brigitte Paulowitz, Filmrestauratorin D
 
  Chocolat   je 20:00 E/d/f
 
Pathé Westside 1   Northmen: A Viking Saga   sa 18:10 D
sa 20:30 D
di 18:10 D
di 20:30 D
lu 18:10 D
lu 20:30 D
ma 18:10 D
ma 20:30 D
me 18:10 D
me 20:30 D
  14/12 a
Pathé Westside 2   Der Richter - Recht od...   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  10/8 a
  Wie in alten Zeiten - ...   sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  8/6 a
Pathé Westside 3   Annabelle   sa 19:10 D
sa 21:20 D
di 19:10 D
di 21:20 D
lu 19:10 D
lu 21:20 D
ma 19:10 D
ma 21:20 D
me 19:10 D
me 21:20 D
  16/14 a
Pathé Westside 4   Dracula Untold   sa 19:15 D
sa 21:20 D
di 19:15 D
di 21:20 D
lu 19:15 D
lu 21:20 D
ma 19:15 D
ma 21:20 D
me 19:15 D
me 21:20 D
  14/12 a
Pathé Westside 5   Wish I Was Here   sa 18:10 D
sa 20:30 D
di 18:10 D
di 20:30 D
lu 18:10 D
lu 20:30 D
ma 18:10 D
ma 20:30 D
me 18:10 D
me 20:30 D
  10/8 a
Pathé Westside 6   Monsieur Claude und se...   sa 19:10 D
sa 21:20 D
di 19:10 D
di 21:20 D
lu 19:10 D
lu 21:20 D
ma 19:10 D
ma 21:20 D
me 19:10 D
me 21:20 D
  6/4 a
Pathé Westside 7   Sex Tape   sa 19:00 D
di 21:10 D
lu 19:00 D
ma 21:10 D
me 19:00 D
  14/12 a
  Männerhort   sa 21:10 D
di 19:00 D
lu 21:10 D
ma 19:00 D
me 21:10 D
  12/10 a
Pathé Westside 8   Gone Girl - Das perfek...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Pathé Westside 9   The Equalizer   sa 18:00 D
sa 20:50 D
di 18:00 D
di 20:50 D
lu 18:00 D
lu 20:50 D
ma 18:00 D
ma 20:50 D
me 18:00 D
me 20:50 D
  16/14 a
Pathé Westside 10   Maze Runner - Die Ause...   sa 18:30 D
sa 21:10 D
di 18:30 D
di 21:10 D
lu 18:30 D
lu 21:10 D
ma 18:30 D
ma 21:10 D
me 18:30 D
me 21:10 D
  12/10 a
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  12/10 a
rex   Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
royal   Wish I Was Here   sa 18:00 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  10/8 a
splendid 1   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
splendid 2   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  12/10 a
Bex
Grain d'Sel   Le juge   sa 20:30 vf
  10/8 a
  Leviathan   di 20:00 vo
  14/12 a
Biel
Apollo   Samba   sa 18:00 F/d
sa 20:30 F/d
di 18:00 F/d
di 20:30 F/d
lu 18:00 F/d
lu 20:30 F/d
ma 18:00 F/d
ma 20:30 F/d
me 18:00 F/d
me 20:30 F/d
  10/8 a
Beluga   Gone Girl   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
Filmpodium   Via Castellana Bandiera   sa 20:30 I/d/f
di 18:00 I/d/f
di 20:30 I/d/f
lu 20:30 I/d/f
  16/14 a
  L'assassino   ma 18:00 I/f
ma 20:30 I/f
 
  Un amor   ve 20:30 Ov/f
 
  The Way He Looks   sa, 01. nov 20:30 Ov/d/f
di, 02. nov 18:00 Ov/d/f
di, 02. nov 20:30 Ov/d/f
lu, 03. nov 20:30 Ov/d/f
ma, 04. nov 18:00 Ov/d/f
ma, 04. nov 20:30 Ov/d/f
  12/10 a
  Las malas intenciones   ve, 07. nov 20:30 Ov/d
sa, 08. nov 20:30 Ov/d
di, 09. nov 20:30 Ov/d
lu, 10. nov 20:30 Ov/d
ma, 11. nov 18:00 Ov/d
ma, 11. nov 20:30 Ov/d
  12/10 a
  Condenados   ve, 14. nov 20:30 Ov/f
 
  Mar del plata   sa, 15. nov 20:30 Ov/f
 
  Les enfants des mille jours   di, 16. nov 18:00 Ov/f
 
  El vals de los inutiles   di, 16. nov 20:30 Ov/f
 
  La barque n'est pas pleine   lu, 17. nov 20:30 Ov/d/f
 
  Y en el centro de la tierra habia fuego   ma, 18. nov 18:00 Ov/f
 
  Los hongos   ma, 18. nov 20:30 Ov/f
 
  El silencio de las moscas   ve, 21. nov 20:30 Ov/f
 
  Pelo Malo - Bad Hair   sa, 22. nov 20:30 Ov/d/f
  12/10 a
  Las muchachas   di, 23. nov 18:00 Ov/f
 
  Atlantida   di, 23. nov 20:30 Ov/f
 
  Los ausentes   lu, 24. nov 20:30 Ov/f
 
  Die Frau des Polizisten   ma, 25. nov 19:00 D/f
 
  Tierra en la lengua   ve, 28. nov 20:30 Ov/f
 
  Yo se de un lugar   sa, 29. nov 20:30 Ov/d/f
 
  Alfonsina   di, 30. nov 20:30 Ov/d/f
  6/4 a
  El tiempo nublado   lu, 01. dec 20:30 Ov/d/f
ma, 02. dec 18:00 Ov/d/f
ma, 02. dec 20:30 In Anw. der Regisseurin Arami Ullon Ov/d/f
 
Lido 1   Yalom's Cure   sa 18:30 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
me 18:30 E/d/f
  8/6 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
  Phoenix   di 18:30 D/f
  12/10 a
Lido 2   Phoenix   sa 18:00 D/f
lu 18:00 D/f
ma 18:00 D/f
me 18:00 D/f
  12/10 a
  The Maze Runner   sa 20:45 E/d/f
di 20:45 F
lu 20:45 F
ma 20:45 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  12/10 a
Rex 1   Northmen: A Viking Saga   sa 18:00 E/d/f
sa 20:15 D
di 18:00 E/d/f
di 20:15 D
lu 18:00 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:15 D
me 18:00 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 a
Rex 2   Cure - The Life of Another   sa 18:15 Ov/d/f
sa 20:30 Ov/d/f
di 18:15 Ov/d/f
di 20:30 Ov/d/f
lu 18:15 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
ma 18:15 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
me 18:15 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  14/12 a
Bienne
Apollo   Samba   sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
me 18:00 vf
me 20:30 vf
  10/8 a
Beluga   Gone Girl   sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
me 20:30 vo
  16/14 a
Filmpodium   Via Castellana Bandiera   sa 20:30 vo
di 18:00 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
  16/14 a
  L'assassino   ma 18:00 vo
ma 20:30 vo
 
Lido 1   Yalom's Cure   sa 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
me 18:30 vo
  8/6 a
  Le labyrinthe   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
  Phoenix   di 18:30 vo
  12/10 a
Lido 2   Phoenix   sa 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
me 18:00 vo
  12/10 a
  Le labyrinthe   sa 20:45 vo
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vo
me 20:45 vo
  12/10 a
Rex 1   Northmen: A Viking Saga   sa 18:00 vo
sa 20:15 D
di 18:00 vo
di 20:15 D
lu 18:00 vo
lu 20:15 vo
ma 18:00 vo
ma 20:15 D
me 18:00 vo
me 20:15 vo
  14/12 a
Rex 2   Cure - La vie d'une autre   sa 18:15 vo
sa 20:30 vo
di 18:15 vo
di 20:30 vo
lu 18:15 vo
lu 20:30 vo
ma 18:15 vo
ma 20:30 vo
me 18:15 vo
me 20:30 vo
  14/12 a
Braunau
Roadmovie   Akte Grüninger   ve, 07. nov 20:00 D
  10/8 a
Bremgarten
Filmclub   Philomena   je 20:15 Ov/d
  10/8 a
  Akte Grüninger   je, 13. nov 20:15 Dialekt/D
  10/8 a
  On the Way to School   je, 20. nov 20:15 Ov/d
  6/4 a
  Spieglein Spieglein   je, 27. nov 20:15 D
 
  A Long Way Down   je, 11. dec 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Der Hundertjährige, de...   je, 05. mar 20:15 D
  12/10 a
  Working Man's Death   je, 12. mar 20:15 Ov/d
 
  Blue Jasmine   je, 19. mar 20:15 Ov/d
  10/8 a
  Nebraska   je, 26. mar 20:15 Ov/d
  8/6 a
  One Chance   je, 02. avr 20:15 Ov/d
  8/6 a
  Alpsummer   je, 09. avr 20:15 Dialekt
  8/6 a
  Les grandes ondes   je, 16. avr 20:15 Ov/d
  10/8 a
Brienz
Kino Brienz   Sin City: A Dame to Ki...   sa 20:30 D
di 20:30 D
  16/14 a
Brig
Capitol   Northmen: A Viking Saga   sa 18:00 D
sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  14/12 a
  Gone Girl - Das perfek...   me 20:30 E/d/f
  16/14 a
Brugg
Odeon   Dark Star - HR Gigers Welt   sa 18:00 D
ma 18:00 D
  16/14 a
  Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  8/6 a
  Liebe und Zufall   di 20:15 mit Regie D
  12 a
  Yalom's Cure   lu 18:00 Ov/d/f
  8/6 a
  ThuleTuvalu   ma 20:15 mit Regie Ov/d/f
  12 a
  Eigentlich wollten wir...   me 18:00 Das Filmgespräch mit Regisseur Yusuf Yestilöz Andreas Petersen Ov/d/f
  14 a
Youcinema   Northmen: A Viking Saga   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  14/12 a
Bulle
Prado 1   Je veux chanter encore   sa 18:10 vf
di 18:10 vf
lu 18:10 vf
ma 18:10 vf
  8/6 a
  Samba   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
Prado 2   Le labyrinthe   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  12/10 a
Prado 3   Fury   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
Burgdorf
Krone   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  8/6 a
Rex   Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Blue Jasmine   je 20:30 vf
  10/8 a
  Casse-tête chinois   je, 13. nov 20:30 vf
  12/10 a
Bévilard
Cinéma Palace   Gone Girl   sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  16/14 a
  L'enfance retrouvée - Les petites familles   me 20:00 En présence de la réalisatrice vf
je 20:00 En présence de la réalisatrice vf
  8/6 a
  Samba   ve 20:30 vf
sa, 01. nov 20:30 vf
di, 02. nov 20:00 vf
  10/8 a
Bülach
ABC   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
  12 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:00 D
me 20:30 D
  16 a
  Teenage Mutant Ninja T...   me 18:30 D
  12 a
Bambi   Teenage Mutant Ninja T...   sa 18:00 D
di 18:00 D
  12 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14 a
  Wie in alten Zeiten - ...   lu 18:00 D
  12 a
Carouge
Bio   Magic in the Moonlight   sa 18:45 vo
sa 21:00 vo
di 18:45 vo
di 21:00 vo
lu 18:45 vo
lu 21:00 vo
ma 18:45 vo
ma 21:00 vo
  8/6 a
  Capitaine Thomas Sankara   sa 19:30 Salle vidéo vf
di 19:30 Salle vidéo vf
lu 19:30 Salle vidéo vf
ma 19:30 Salle vidéo vf
  8/6 a
  Neuland   sa 21:10 Salle vidéo vo
di 21:10 Salle vidéo vo
lu 21:10 Salle vidéo vo
ma 21:10 Salle vidéo vo
  6/4 a
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Bird People   ma 20:30 vf
me 20:30 vf
  16/14 a
  The Homesman   ve 20:30 vo
sa, 01. nov 20:30 vo
  16/14 a
  Les drôles de poissons...   ma, 04. nov 20:30 vo
me, 05. nov 20:30 vo
  8/6 a
  Le conte de la princes...   ve, 07. nov 20:30 vf
sa, 08. nov 20:30 vf
  6/4 a
  Baguette magique   ma, 11. nov 20:30 En présence des auteurs vf
me, 12. nov 20:30 En présence des auteurs vf
  6/4 a
Chiasso
Cinema Excelsior   Vai e vivrai   lu, 03. nov 20:30 I
 
  The Butler: Un maggior...   ve, 07. nov 18:15 versione originale
  11/9 a
  Terraferma   lu, 10. nov 20:30 I
 
  Nebraska   ve, 14. nov 20:30 versione originale
 
  In memoria di me   lu, 17. nov 20:30 I
 
  I Give it a Year   ve, 21. nov 18:15 versione originale
 
  Alla luce del sole   lu, 24. nov 20:30 I
 
  La grande bellezza   ve, 05. dec 20:30 I
  15/15 a
  La ladra di libri   ve, 12. dec 18:15 versione originale
  10/8 a
Chur
Apollo   Dark Star - HR Gigers Welt   sa 18:00 Dialekt/d/f
di 19:00 Dialekt/d/f
ma 19:00 Dialekt/d/f
me 19:00 Dialekt/d/f
  16/14 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  12/10 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:15 I/d
 
Kinocenter   Cure - The Life of Another   sa 18:00 Ov/d/f
di 19:00 Ov/d/f
lu 18:45 Ov/d/f
ma 18:45 Ov/d/f
me 18:30 Ov/d/f
  14/12 a
  Monsieur Claude und se...   sa 18:00 F/d
me 18:30 F/d
  6/4 a
  The Judge   sa 19:00 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  10/8 a
  Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:00 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
  8/6 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 21:00 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boxtrolls - 3D   di 19:00 D
  6/4 a
  The Equalizer   di 21:00 D
  16/14 a
  Calvary   lu 18:30 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
  16/14 a
  Maze Runner - Die Ause...   lu 20:45 D
  12/10 a
  Gone Girl - Das perfek...   ma 20:45 D
me 20:30 D
  16/14 a
  Annabelle   me 18:15 D
  16/14 a
Château-d'Oex
Eden   Get On Up   sa 20:30 vo
  10/8 a
  The Equalizer   di 20:30 vo
  16/14 a
Châtel-St-Denis
Sirius   Samba   sa 20:30 vf
  10/8 a
  Leviathan   di 20:30 vo
  14/12 a
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Un week-end à Paris   lu 20:00 vo
  12/10 a
Cornaux
Roadmovie   Les grandes ondes   ma 20:00 vf
  10/8 a
Cossonay
Cinéma Casino   Gone Girl   sa 20:30 vf
  16/14 a
  Samba   di 20:30 vf
  10/8 a
  Magic in the Moonlight   je 20:30 vo
di, 02. nov 20:30 vo
  8/6 a
  Le labyrinthe   ve 20:30 vf
sa, 01. nov 20:30 vf
  12/10 a
  Annabelle   sa, 01. nov 18:00 vf
di, 02. nov 18:00 vf
  16/14 a
  La ville est tranquille   me, 05. nov 20:30 Festival CinémAddiction. Suivi d'un débat vf
  14/14 a
  Hunger Games - La révo...   ve, 28. nov 20:30 vf
sa, 29. nov 20:30 vf
  14/12 a
Couvet
Colisée   Gone Girl   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  16/14 a
Crans-Montana
Cinécran   Samba   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
  10/8 a
  Fury   sa 21:00 vo
di 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  16/14 a
Davos
Kino Arkaden   Gone Girl - Das perfek...   sa 20:30 D
  16/14 a
  Il capitale umano   di 18:00 I/d
me 20:30 I/d
  16/14 a
  Sex Tape   di 20:30 D
  14/12 a
  Der Richter - Recht od...   ma 20:30 D
  10/8 a
Delémont
La Grange   Samba   sa 19:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
  10/8 a
  Still the Water - Futa...   sa 21:30 vo
lu 20:30 vo
ma 18:00 vo
  16/14 a
  Magic in the Moonlight   ma 20:30 vf
  8/6 a
  Mainline   me 18:00 suivie d'une discussion vf
  16/14 a
  L'enfance retrouvée - Les petites familles   je, 06. nov 18:00 vf
  8/6 a
  Nos enfants nous accuseront   je, 13. nov 18:00 En présence du réalisateur vf
  10/12 a
  Pierre Rabhi, au nom de la terre   je, 20. nov 20:30 En présence de la réalisatrice vf
  8/10 a
  Zum Beispiel Suberg   je, 27. nov 18:00 vo
  10/8 a
Lido   On a marché sur Bangkok   sa 20:30 vf
di 20:00 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  8/6 a
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Boxtrolls - 3D   sa 18:45 D
 
  Monsieur Claude und se...   sa 21:15 D
di 19:30 D
me 20:15 D
je 20:15 D
  6/4 a
  Nebraska   ma 20:15 E/d
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   The Equalizer   sa 20:40 D
di 20:40 D
lu 20:40 D
ma 20:40 D
me 20:40 D
  16 a
Pathé Dietlikon 2   Maze Runner - Die Ause...   sa 18:15 D
sa 20:45 D
di 18:15 D
di 20:45 D
lu 18:15 D
lu 20:45 D
ma 18:15 D
ma 20:45 D
me 18:15 D
me 20:45 D
  12/10 a
Pathé Dietlikon 3   Northmen: A Viking Saga   sa 18:15 D
sa 20:30 D
di 18:15 D
di 20:30 D
lu 18:15 D
lu 20:30 D
ma 18:15 D
ma 20:30 D
me 18:15 D
me 20:30 D
  16 a
Pathé Dietlikon 4   Gone Girl - Das perfek...   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16 a
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
me 18:00 D
me 20:30 D
  12 a
Pathé Dietlikon 6   Dracula Untold   sa 19:20 D
di 19:20 D
lu 19:20 D
ma 19:20 D
me 19:20 D
  14/12 a
  Annabelle   sa 21:30 D
di 21:30 D
lu 21:30 D
ma 21:30 D
me 21:30 D
  16 a
Pathé Dietlikon 7   Wish I Was Here   sa 20:50 D
di 20:50 D
lu 20:50 D
ma 20:50 D
me 20:50 D
  10/6 a
Pathé Dietlikon 8   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  12 a
Pathé Dietlikon 9   Monsieur Claude und se...   sa 19:25 D
di 19:25 D
lu 19:25 D
ma 19:25 D
me 19:25 D
  12 a
  Sex Tape   sa 21:35 D
di 21:35 D
lu 21:35 D
ma 21:35 D
me 21:35 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   Northmen: A Viking Saga   sa 20:20 D
di 20:20 D
me 20:45 D
  18 a
  Maze Runner - Die Ause...   lu 20:20 D
ma 20:20 D
  18 a
Dübendorf
Orion   Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
  16/14 a
  Monsieur Claude und se...   di 18:00 F/d
  12 a
  Liebe und Zufall   me 20:30 Ladies Night D/Dialekt
  14/12 a
  Die Frau, die sich traut   je 20:00 D
  12/10 a
Echallens
Ecran Total   Pride   sa 20:30 vf
  10/8 a
Effretikon
Kulturforum   Lovely Louise   je 20:15 Dialekt
  10/8 a
  The Lunchbox   je, 27. nov 20:15 D
  10/8 a
  Philomena   je, 11. dec 20:15 E/d
  10/8 a
Einsiedeln
Cineboxx 1   Der kleine Nick macht ...   sa 18:00 D
di 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  Wie in alten Zeiten - ...   ma 18:30 Frauenkino D
  8/6 a
Cineboxx 2   Can a Song Save Your Life?   sa 18:00 D
di 18:00 D
  10/8 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
me 18:00 D
  12/10 a
  Monsieur Claude und se...   lu 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
  Wie in alten Zeiten - ...   ma 18:30 Frauenkino D
  8/6 a
Emmenbrücke
maxx 1   Gone Girl   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
maxx 2   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
maxx 3   Northmen: A Viking Saga   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  14/12 a
maxx 4   Sex Tape   sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  14/12 a
  Dracula Untold   sa 21:00 D
di 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  14/12 a
  The Equalizer   lu 20:45 D
  16/14 a
maxx 5   The Equalizer   sa 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:15 kitag Opera I/d
  4/4 a
maxx 6   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
maxx 7   Annabelle   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
maxx 8   Monsieur Claude und se...   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  6/4 a
Flaach
Roadmovie   Zum Beispiel Suberg   ve, 14. nov 20:00 D
  10/8 a
Flims
Roadmovie   Akte Grüninger   lu, 03. nov 19:45 D
  10/8 a
Fontaines
Roadmovie   Les grandes ondes   lu 20:15 vf
  10/8 a
Frauenfeld
Luna 1   Nosferatu - eine Symphonie des Grauens (1922)   sa 18:00 Franky Four Fingers Stummfilm mit Live Musik
sa 20:30 Franky Four Fingers Stummfilm mit Live Musik
 
  Hin und weg   di 18:00 D
  12/10 a
  Pride   di 20:00 E/d
  10/8 a
  Phoenix   lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Luna 2   Turist   di 19:30 Schwed/d
 
  Yalom's Cure   lu 19:30 E/d
ma 19:30 E/d
me 19:30 E/d
  8/6 a
Schlosskino   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 20:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Freienstein
Neues Kino   Wish I Was Here   sa 18:00 E/d/f
  10/8 a
  Can a Song Save Your Life?   sa 21:15 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  10/8 a
  Deux jours, une nuit   ma 20:00 F/d
  10/8 a
Fribourg
Cap' Ciné 1   Le labyrinthe   sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  12/10 a
Cap' Ciné 2   Balade entre les tombes   sa 18:10 vf
di 18:10 vf
lu 18:10 vf
ma 18:10 vf
  16/14 a
  Dracula Untold   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 a
Cap' Ciné 3   Gone Girl   sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  16/14 a
Cap' Ciné 4   Je veux chanter encore   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  8/6 a
Cap' Ciné 5   Annabelle   sa 20:35 vf
di 18:00 vf
di 20:35 vf
lu 18:00 vf
lu 20:35 vf
ma 18:00 vf
ma 20:35 vf
  16/14 a
Cap' Ciné 6   On a marché sur Bangkok   sa 18:30 vf
sa 20:55 vf
di 18:30 vf
di 20:55 vf
lu 18:30 vf
lu 20:55 vf
  8/6 a
Cap' Ciné 7   Fury   sa 20:20 vf
di 20:20 vf
lu 20:20 vf
ma 20:20 vf
  16/14 a
Cap' Ciné 8   Samba   sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  10/8 a
Cap' Ciné 9   Ninja Turtles   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Cap' Ciné 10   The Equalizer   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
Rex 1   Magic in the Moonlight   sa 18:00 vo
sa 20:40 vo
di 18:00 vo
di 20:40 vo
lu 18:00 vo
lu 20:40 vo
ma 18:00 vo
ma 20:40 vo
  8/6 a
Rex 2   Neuland   sa 18:10 vo
lu 18:10 vo
ma 18:10 vo
  6/4 a
  Mommy   sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  14/12 a
Rex 3   Le sel de la terre   sa 18:20 vo
di 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  10/8 a
  Le rôle de ma vie   sa 20:50 vo
di 20:50 vo
lu 20:50 vo
ma 20:50 vo
  10/8 a
Frick
Monti   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 F/d
di 18:00 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
  14/12 a
Fällanden
Filmfabrik   Blow Out   ve, 07. nov 20:15 Ov/d
  16 a
  The Artist   ve, 28. nov 20:15 ohne Dialog
  10/6 a
  The Grand Budapest Hotel   ve, 19. dec 20:15 Ov/d
  10/8 a
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Der Kreis   lu 20:15 Dialekt
  14/12 a
  Liebe und Zufall   je 20:15 Ov
  8/6 a
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   On a marché sur Bangkok   sa 18:50 vf
sa 21:10 vf
di 18:50 vf
di 21:10 vf
lu 18:50 vf
lu 21:10 vf
ma 18:50 vf
ma 21:10 vf
  8/6 a
Arena Cinémas La Praille 3   Annabelle   sa 18:20 vf
di 18:20 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  16/14 a
  Samba   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
Arena Cinémas La Praille 4   Le labyrinthe   sa 18:30 vf
sa 21:10 vf
di 18:30 vf
di 21:10 vf
lu 18:30 vf
lu 21:10 vf
ma 18:30 vf
ma 21:10 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 5   vorstellung in 3dNinja Turtles - 3D   sa 18:30 vf
sa 20:50 vf
di 18:30 vf
di 20:50 vf
lu 18:30 vf
lu 20:50 vf
ma 18:30 vf
ma 20:50 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 6   Fury   sa 18:00 vf
sa 20:55 vf
di 18:00 vf
di 20:55 vf
lu 18:00 vf
lu 20:55 vf
ma 18:00 vf
ma 20:55 vf
  16/14 a
Arena Cinémas La Praille 7   Samba   sa 18:20 vf
di 18:20 vf
lu 18:20 vf
ma 18:20 vf
  10/8 a
  Annabelle   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Arena Cinémas La Praille 8   Tu veux ou tu veux pas?   sa 18:25 vf
di 18:25 vf
lu 18:25 vf
ma 18:25 vf
  14/12 a
  Gone Girl   sa 20:35 vo
di 20:35 vo
lu 20:35 vo
ma 20:35 vo
  16/14 a
Arena Cinémas La Praille 9   Magic in the Moonlight   sa 18:20 vo
di 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  8/6 a
  The Equalizer   sa 20:40 vf
di 20:40 vf
lu 20:40 vf
ma 20:40 vf
  16/14 a
Auditorium Fondation Arditi   Dracula: Pages from a Virgin Diary   lu 20:00 vo
 
Ciné 17   Magic in the Moonlight   sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  8/6 a
Cinélux   Mon père, la révolution et moi   sa 19:30 vo
di 19:30 vo
lu 19:30 vo
  10/8 a
  Pause   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 En présence du réalisateur et l'acteur principal vf
ma 21:15 vf
  14/12 a
  Les déportés du libre échange + La cicatrice de Paulina   ma 19:00 Cycle Metro Boulot Kino, en présence d'invités vf
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Blind Dates   sa 19:00 vo
sa 21:00 vo
di 21:00 vo
lu 19:00 vo
ma 18:00 vo
  16/16 a
  Les combattants   di 19:00 vf
  16/16 a
  Saint Laurent   lu 20:45 vo
  16/14 a
  Les grandes ondes   ma 20:15 vf
  10/8 a
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Sotto una buona stella   sa 19:00 vo
  16/16 a
  Il capitale umano   sa 21:15 vo
  16/16 a
  Il sorpasso   di 19:00 vo
  16/16 a
  I mostri   di 21:00 vo
  16/16 a
Le City   Samba   sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
lu 18:30 vf
lu 21:00 vf
ma 18:30 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
Le Spoutnik   Loubia Hamra   sa 18:00 vo
sa 20:30 vo
di 18:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
 
Nord-Sud   Still the Water - Futa...   sa 18:40 vo
di 18:40 vo
lu 18:40 vo
ma 18:40 vo
  16/14 a
  Pride   sa 21:00 vo
di 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  10/8 a
Pathé Balexert 1–13   vorstellung in 3dNinja Turtles - 3D   sa 18:00 vo
sa 18:20 IMAX vo
sa 20:50 IMAX vf
di 18:00 vf
di 18:20 IMAX vf
di 20:50 IMAX vo
lu 18:00 vf
lu 18:20 IMAX vo
lu 20:50 IMAX vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
  Le rôle de ma vie   sa 18:00 vo
sa 20:20 vo
di 18:00 vo
di 20:20 vo
lu 18:00 vo
lu 20:20 vo
ma 18:00 vo
ma 20:20 vo
  10/8 a
  Le labyrinthe   sa 18:05 vo
sa 20:35 vf
di 18:05 vf
di 20:35 vo
lu 18:05 vo
lu 20:35 vf
ma 18:05 vf
ma 20:35 vo
  12/10 a
  Samba   sa 18:20 vf
sa 20:55 vf
di 18:20 vf
di 20:55 vf
lu 18:20 vf
lu 20:55 vf
ma 18:20 vf
ma 20:55 vf
  10/8 a
  Magic in the Moonlight   sa 18:20 vf
sa 20:35 vo
di 18:20 vf
di 20:35 vo
lu 18:20 vf
lu 20:35 vo
ma 18:20 vf
ma 20:35 vo
  8/6 a
  Annabelle   sa 19:05 vf
sa 21:20 vf
di 19:05 vf
di 21:20 vf
ma 19:05 vf
ma 21:20 vf
  16/14 a
  On a marché sur Bangkok   sa 19:10 vf
sa 21:20 vf
di 19:10 vf
di 21:20 vf
lu 19:10 vf
lu 21:20 vf
ma 19:10 vf
ma 21:20 vf
  8/6 a
  Dracula Untold   sa 19:15 vf
di 19:15 vf
lu 19:15 vf
ma 19:15 vf
  14/12 a
  Le juge   sa 20:00 vf
di 20:00 vo
lu 20:00 vf
ma 20:00 vo
  10/8 a
  Fury   sa 20:10 vf
di 20:10 vo
lu 20:10 vf
ma 20:10 vo
  16/14 a
  The Equalizer   sa 20:20 vf
di 20:20 vf
lu 20:20 vf
ma 20:20 vf
  16/14 a
  Gone Girl   sa 20:20 vf
di 20:20 vo
lu 20:20 vf
ma 20:20 vo
  16/14 a
  Balade entre les tombes   sa 20:45 vf
di 20:45 vo
lu 20:45 vf
ma 20:45 vo
  16/14 a
  Tu veux ou tu veux pas?   sa 21:20 vf
di 21:20 vf
lu 21:20 vf
ma 21:20 vf
  14/12 a
  Chef   lu 20:30 vo
  8/6 a
Pathé Rex 1–3   Samba   sa 18:15 vf
sa 20:55 vf
di 18:15 vf
di 20:55 vf
lu 18:15 vf
lu 20:55 vf
ma 18:15 vf
ma 20:55 vf
  10/8 a
  Magic in the Moonlight   sa 18:25 vo
sa 20:40 vo
di 19:20 vo
di 21:30 vo
lu 18:25 vo
lu 20:40 vo
ma 18:25 vo
ma 20:40 vo
  8/6 a
  Le juge   sa 20:25 vo
di 20:25 vo
lu 20:25 vo
ma 20:25 vo
  10/8 a
Pathé Rialto 1–7   Le rôle de ma vie   sa 18:00 vo
sa 20:40 vo
di 20:40 vo
lu 18:00 vo
lu 20:40 vo
ma 20:40 vo
  10/8 a
  Geronimo   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  14/12 a
  Fury   sa 18:05 vo
sa 20:50 vo
di 18:05 vo
di 20:50 vo
lu 18:05 vo
lu 20:50 vo
ma 18:05 vo
ma 20:50 vo
  16/14 a
  Tu veux ou tu veux pas?   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  14/12 a
  Le labyrinthe   sa 18:30 vf
sa 21:00 vo
di 18:30 vo
di 21:00 vo
lu 18:30 vf
lu 21:00 vo
ma 18:30 vo
ma 21:00 vo
  12/10 a
  Les recettes du bonheur   sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  6/4 a
  Saint Laurent   sa 20:20 vf
lu 20:20 vf
ma 20:20 vf
  16/14 a
  Gone Girl   sa 20:30 vo
di 20:30 vo
lu 20:30 vo
ma 20:30 vo
  16/14 a
  Balade entre les tombes   sa 20:45 vo
di 18:00 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 18:00 vo
ma 20:45 vo
  16/14 a
  Dracula Untold   di 20:20 vo
  14/12 a
Les Scala 1–3   Mommy   sa 18:15 vf
sa 20:45 vf
di 18:15 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 18:15 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
  Leviathan   sa 18:20 vo
di 18:20 vo
lu 18:20 vo
ma 18:20 vo
  14/12 a
  Le sel de la terre   sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
lu 18:30 vf
lu 21:00 vf
ma 18:30 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
  Les âmes noires   sa 21:10 vo
di 21:10 vo
ma 21:10 vo
  16/14 a
  Opéra - Royal Opera Ho...   lu 20:00 vo
  7/10 a
Glarus
Wortreich–Kino   The Grand Budapest Hotel   sa 20:30 D
  10/8 a
  Ilo ilo   sa, 22. nov 20:30 Ov/d
  16/14 a
  Der Goalie bin ig   sa, 20. dec 20:30 Dialekt
  12/10 a
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 19:15 D
di 18:45 D
lu 18:45 D
ma 18:45 D
me 18:45 D
  12/10 a
  The Equalizer   sa 21:15 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  16/14 a
Rex   vorstellung in 3dDie Boxtrolls - 3D   sa 19:00 D
di 18:00 D
lu 18:45 D
ma 18:45 D
me 18:45 D
  6/4 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 21:00 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
Gstaad
Ciné-Theâtre   Männerhort   sa 20:30 D
di 20:30 D
  12/10 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:00 I/d
 
  The Judge   ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  10/8 a
  Gone Girl - Das perfek...   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Opera - Royal Opera Ho...   me, 26. nov 20:00 I/d
 
  Ballett - Royal Opera ...   ma, 16. dec 20:00 ohne Dialog
 
  Opera - Royal Opera Ho...   je, 29. jan 20:00 I/d
 
  Opera - Royal Opera Ho...   ma, 24. fev 20:00 D/d
 
  Ballett - Royal Opera ...   ma, 17. mar 20:00 ohne Dialog
 
  Opera - Royal Opera Ho...   me, 01. avr 20:00 E/d
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Monsieur Claude und se...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 18:00 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
  Class Enemy   lu 20:15 Ov
  10/8 a
  Carl Lutz - Der vergessene Held   ma 18:00 Ov
  16/14 a
  Can a Song Save Your Life?   me 18:00 D
  10/8 a
Heiden
Rosental   Service inbegriffe   sa 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Yalom's Cure   di 19:15 Ov/d
  8/6 a
  Englisches Sprachencafé   ma 18:30 E
ve, 07. nov 18:30 E
 
  The Hundred-Foot Journey   ma 20:15 Ov/d
  6/4 a
  Der Kreis   ve 20:15 Dialekt
  14/12 a
  Calvary   sa, 01. nov 20:15 Ov/d
di, 16. nov 19:15 Ov/d
  16/14 a
  Wir sind die Neuen   di, 02. nov 19:15 D
  14/12 a
  Wie in alten Zeiten - ...   ma, 04. nov 20:15 D
sa, 15. nov 20:15 D
di, 23. nov 19:15 D
  8/6 a
  This Is Where I Leave You   ve, 07. nov 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Gone Girl - Das perfek...   sa, 08. nov 20:15 D
ve, 28. nov 20:15 D
  16/14 a
  Carl Lutz - Der vergessene Held   di, 09. nov 19:15 D
  16/14 a
  Hin und weg   ma, 11. nov 20:15 D
di, 30. nov 19:15 D
  12/10 a
  Les grandes ondes   me, 12. nov 20:15 F/d
  10/8 a
  Phoenix   ve, 14. nov 20:15 D
sa, 22. nov 20:15 D
  12/10 a
  Sieben verdammt lange Tage   ma, 18. nov 20:15 D
  12/10 a
  The Giver - Hüter der ...   ve, 21. nov 20:15 D
  10/8 a
  Italienisches Sprachencafé   ma, 25. nov 18:30 I
 
  We are the Best!   ma, 25. nov 20:15 Ov/d
  12/10 a
Herisau
Cinetreff 1   Service inbegriffe   sa 20:15 Dialekt
  16/14 a
  Zwischen Bangen und Hoffen   je 19:30 anschl. Podiumsgespräch D
 
Cinetreff 2   Monsieur Claude und se...   sa 20:00 D
  6/4 a
Hindelbank
Roadmovie   Neuland   ve 20:00 D
  6/4 a
Horn
Roadmovie   Neuland   lu, 10. nov 19:30 D
  6/4 a
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Gone Girl   sa 20:15 E/d/f
  16/14 a
  Phoenix   je 20:15 D
sa, 01. nov 20:15 D
  12/10 a
Ins
Inskino   Der Koch   sa 20:15 D
di 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Of Horses and Men   ve 20:15 Isländisch/d/f
sa, 01. nov 20:15 Isländisch/d/f
di, 02. nov 20:15 Isländisch/d/f
me, 05. nov 20:15 Isländisch/d/f
  16/14 a
  Can a Song Save Your Life?   ve, 07. nov 20:15 E/d/f
sa, 08. nov 20:15 E/d/f
di, 09. nov 20:15 E/d/f
me, 12. nov 20:15 E/d/f
  10/8 a
  Gone Girl - Das perfek...   ve, 14. nov 20:15 D
sa, 15. nov 20:15 D
di, 16. nov 20:15 D
me, 19. nov 20:15 D
  16/14 a
  Opera - Il Trovatore   je, 20. nov 19:30 InsOpernKino Ov
 
  Gemma Bovery   ve, 21. nov 20:15 F/d
sa, 22. nov 20:15 F/d
di, 23. nov 20:15 F/d
me, 26. nov 20:15 F/d
  10/8 a
  ThuleTuvalu   ve, 28. nov 20:15 Ov/d/f
sa, 29. nov 20:15 Ov/d/f
di, 30. nov 20:15 Ov/d/f
me, 03. dec 20:15 Ov/d/f
  10/8 a
Interlaken
Rex   Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Rex Piccolo   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Kallnach
Roadmovie   Win Win   je 20:00 D
  8/6 a
Klosters
Cinema 89   Blind Dates   me 20:30 Ov/d
je, 06. nov 20:30 Ov/d
  16/14 a
  Can a Song Save Your Life?   ve 20:30 E/d/f
me, 05. nov 20:30 E/d/f
  10/8 a
  Get On Up   ve, 14. nov 20:30 E/d/f
  10/8 a
Kloten
Claudia   Maze Runner - Die Ause...   sa 18:00 D
di 20:30 D
ma 20:00 D
  14 a
  Teenage Mutant Ninja T...   sa 20:30 D
di 18:30 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  12 a
Konolfingen
Kino Konolfingen   Calvary   sa 20:00 E/d/f
di 19:00 E/d/f
lu 19:00 E/d/f
  16/14 a
La Chaux-de-Fonds
ABC   Alfonsina   sa 18:15 vo
di 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 20:45 vo
  6/4 a
  Mon père, la révolution et moi   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
  10/8 a
  Rope of Solidarity   ma 18:00 vo
  16/14 a
Eden   Fury   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
Plaza   Le labyrinthe   sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  12/10 a
Scala 1   Samba   sa 18:15 vf
sa 20:30 vf
di 18:15 vf
di 20:30 vf
lu 18:15 vf
lu 20:30 vf
ma 18:15 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
Scala 2   Magic in the Moonlight   sa 18:30 vf
sa 20:45 vf
di 18:30 vf
di 20:45 vf
lu 18:30 vo
lu 20:45 vf
ma 18:30 vo
ma 20:45 vf
  8/6 a
Scala 3   Bande de filles   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  14/12 a
  On a marché sur Bangkok   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  8/6 a
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Qu'est-ce qu'on a fait...   sa 18:00 vf
  6/4 a
  On a marché sur Bangkok   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  8/6 a
  De toutes nos forces   ma 20:30 vf
  8/6 a
  Chef   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa, 01. nov 20:30 vf
di, 02. nov 20:30 vf
  8/6 a
  Milky Way   je 20:30 vf
  16/14 a
  Mommy   ma, 04. nov 20:30 vf
  14/12 a
  Fury   me, 05. nov 20:30 vf
ve, 07. nov 20:30 vf
sa, 08. nov 20:30 vf
di, 09. nov 20:30 vf
  16/14 a
  Ballet - La Sylphide   ma, 11. nov 19:30 vo
 
  Pride   ma, 11. nov 20:30 vo
  10/8 a
La Sarraz
Casino   Samba   sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
  10/8 a
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Turistas   lu 20:00 Ov/d
 
  Donusa   lu, 03. nov 20:00 Ov/d
 
  Es geschah am hellichten Tag   lu, 10. nov 20:00 D
 
  Au revoir les enfants   lu, 17. nov 20:00 Ov/d
 
  Winter's Bone   lu, 24. nov 20:00 Ov/d
 
  Yaaba   lu, 01. dec 20:00 Ov/d
 
  Accordion Tribe   lu, 08. dec 20:00 Ov/d
 
  Vaters Garten - Die Li...   lu, 15. dec 20:00 D
  12/10 a
  Amerrika   lu, 05. jan 20:00 Ov/d
 
  The Sound of Insects   lu, 12. jan 20:00 Ov/d
 
  Nationale 7 - Uneasy R...   lu, 19. jan 20:00 Ov/d
 
Scala   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 D
di 18:00 D
lu 18:00 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Boxtrolls - 3D   ma 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
Langnau
Kupferschmiede   Mittsommernachtstango   lu 20:00 Ov/d
ma 19:00 Ov/d
  10/8 a
  Hector and the Search ...   lu, 03. nov 20:00 Ov/d
ma, 04. nov 19:00 Ov/d
  12/10 a
  Of Horses and Men   lu, 10. nov 20:00 Ov/d
ma, 11. nov 19:00 Ov/d
  16/14 a
Laupen
Kino Laupen   Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 19:30 D
lu 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Lausanne
Capitole   Les recettes du bonheur   sa 18:00 vo
di 18:00 vo
ma 18:00 vo
  6/4 a
  Avant d'aller dormir   sa 20:30 vo
di 20:30 vo
ma 20:30 vo
  16/14 a
  Bouboule   lu 20:30 En présence du cinéaste et des acteurs principaux vf
  10/8 a
Cinémathèque suisse   Milim   sa 18:30 vo
  12/10 a
  Il Decameron   sa 21:00 vo
  16/14 a
  Roses à crédit   di 18:30 vf
  12/10 a
  Le premier maître   di 21:00 vo
  14/12 a
  Orange   lu 18:30 vo
  12/10 a
  Eden (2001)   ma 18:30 vo
  12/10 a
  Charles Lloyd: Arrows Into Infinity   ma 21:00 vo
  10/8 a
  Promised Land (2004)   me 18:30 vo
  16/14 a
  Free Zone   me 21:00 vo
  12/10 a
  Carnet de voyage avec Amos Gitai   je 18:30 vf
  10/8 a
  Plus tard   je 21:00 vf
  12/10 a
  Yoman Sadeh   ve 18:30 vo
  14/12 a
  Désengagement   ve 21:00 vo
  16/14 a
  E.T. l'extra-terrestre   sa, 01. nov 21:00 vo
  8/6 a
Pathé Flon 1–7   Samba   sa 18:00 vf
sa 20:40 vf
di 18:00 vf
di 20:40 vf
lu 18:00 vf
lu 20:40 vf
ma 18:00 vf
ma 20:40 vf
  10/8 a
  Fury   sa 18:10 vo
sa 21:00 vf
di 18:10 vf
di 21:00 vo
lu 18:10 vo
lu 21:00 vf
ma 18:10 vo
ma 21:00 vf
  16/14 a
  Le labyrinthe   sa 18:15 vo
sa 20:45 vf
di 18:15 vo
di 20:45 vf
lu 18:15 vf
lu 20:45 vo
ma 18:15 vo
ma 20:45 vf
  12/10 a
  Balade entre les tombes   sa 18:20 vf
di 18:20 vf
ma 18:20 vo
  16/14 a
  Dracula Untold   sa 19:00 vf
di 19:00 vf
lu 19:00 vo
ma 19:00 vf
  14/12 a
  vorstellung in 3dNinja Turtles - 3D   sa 19:15 vf
sa 21:30 vf
di 19:15 vf
di 21:30 vf
lu 19:15 vf
lu 21:30 vf
ma 19:15 vo
ma 21:30 vf
  12/10 a
  Gone Girl   sa 20:30 vf
di 20:30 vo
lu 20:30 vf
ma 20:30 vo
  16/14 a
  Annabelle   sa 20:50 vf
di 20:50 vf
ma 20:50 vf
  16/14 a
  On a marché sur Bangkok   sa 21:05 vf
di 21:05 vf
lu 21:05 vf
ma 21:05 vf
  8/6 a
  Chef   lu 20:30 Ladies Night vo
  8/6 a
Pathé Les Galeries 1–8   Saint Laurent   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  16/14 a
  Le juge   sa 18:05 vf
sa 20:55 vo
di 18:05 vo
di 20:55 vf
lu 18:05 vf
lu 20:55 vo
ma 18:05 vo
ma 20:55 vf
  10/8 a
  Mommy   sa 18:10 vf
sa 21:00 vf
di 18:10 vf
di 21:00 vf
lu 18:10 vf
lu 21:00 vf
ma 18:10 vf
ma 21:00 vf
  14/12 a
  Geronimo   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  14/12 a
  Neuland   sa 19:00 vo
di 19:00 vo
lu 19:00 vo
ma 19:00 vo
  6/4 a
  Magic in the Moonlight   sa 19:15 vo
sa 21:30 vo
di 18:30 vo
di 20:45 vo
lu 18:30 vf
lu 20:45 vo
ma 18:30 vo
ma 20:45 vo
  8/6 a
  Le rôle de ma vie   sa 20:15 vo
di 20:15 vo
lu 20:15 vo
ma 20:15 vo
  10/8 a
  Pause   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  14/12 a
  Leviathan   sa 20:45 vo
di 20:45 vo
lu 20:45 vo
ma 20:45 vo
  14/12 a
  Tu veux ou tu veux pas?   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  14/12 a
  Les âmes noires   sa 21:00 vo
di 21:00 vo
lu 18:30 vo
lu 21:00 vo
ma 18:30 vo
ma 21:00 vo
  16/14 a
Zinéma Thierry Jobin   Fat Cat   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  16/16 a
  Mon père, la révolution et moi   sa 20:00 vo
di 20:00 vo
lu 20:00 vo
ma 20:00 vo
  10/8 a
  Our Latin Thing   ve 20:00 Le Hall. Dans le cadre de We Hate White Music vo
  16/16 a
  The Upsetter: The Life and Music of Lee Scratch Perry   ve, 28. nov 20:00 Le Hall. Dans le cadre de We Hate White Music vo
  16/16 a
Zinéma Norbert Creutz   The Land Between   sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  16/16 a
  Sur les toits   sa 20:00 En présence du réalisateur vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  16/16 a
Lavin
Roadmovie   Zum Beispiel Suberg   ma, 04. nov 20:00 D
  10/8 a
Le Noirmont
Cinélucarne   Magic in the Moonlight   sa 20:45 vo
di 20:30 vo
je 20:30 vo
  8/6 a
  Ben X   ma 20:30 vf
  14/12 a
  Samba   ve 20:30 vo
sa, 01. nov 20:45 vo
di, 02. nov 20:30 vo
ve, 07. nov 20:30 vo
  10/8 a
  States of Grace   ma, 04. nov 20:30 vo
  12/10 a
  Mommy   je, 06. nov 20:30 vf
sa, 08. nov 20:45 vf
di, 09. nov 20:30 vf
  14/12 a
  Le thé ou l'électricité   ma, 11. nov 20:30 vo
sa, 15. nov 18:00 vo
  16/14 a
  Le solfège du légume   ma, 18. nov 20:30 vo
 
Le Sentier
La Bobine   Pride   sa 18:00 vo
di 20:30 vo
  10/8 a
  Samba   sa 20:30 vf
  10/8 a
  vorstellung in 3dLes Boxtrolls - 3D   di 18:00 vf
di, 02. nov 18:00 vf
  6/4 a
  Gone Girl   je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa, 01. nov 20:30 vf
  16/14 a
  Leviathan   sa, 01. nov 18:00 vo
di, 02. nov 20:30 Les Films du Sud vo
  14/12 a
Lenk
Cinema Lenk   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 F/d
di 18:00 D
sa, 01. nov 18:00 D
di, 02. nov 18:00 D
ve, 07. nov 20:30 D
sa, 08. nov 20:30 D
di, 09. nov 20:30 F/d
je, 27. nov 18:00 D
ve, 28. nov 20:30 D
sa, 29. nov 18:00 D
di, 30. nov 20:30 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
di 20:30 D
  14/12 a
  Liebe und Zufall   ve 20:30 Dialekt
sa, 01. nov 20:30 Dialekt
di, 02. nov 20:30 Dialekt
sa, 08. nov 18:00 D/Dialekt
di, 09. nov 18:00 D/Dialekt
  8/6 a
  Der Kreis   ve, 14. nov 18:00 D
sa, 15. nov 18:00 D
di, 16. nov 18:00 D
me, 10. dec 20:30 Tag der Menschenrechte D
  14/12 a
  Schweizer Helden   ve, 14. nov 20:30 Dialekt
sa, 15. nov 20:30 Dialekt
di, 16. nov 20:30 Dialekt
 
  Die Tribute von Panem ...   je, 20. nov 18:00 D
ve, 21. nov 18:00 D
sa, 22. nov 20:30 D
di, 23. nov 20:30 D
je, 04. dec 20:30 D
ve, 05. dec 18:00 D
sa, 06. dec 20:30 D
di, 07. dec 18:00 D
ma, 23. dec 18:00 D
 
  My Old Lady   je, 20. nov 20:30 D
ve, 21. nov 20:30 D
sa, 22. nov 18:00 D
di, 23. nov 18:00 D
lu, 22. dec 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Horrible Bosses 2   je, 27. nov 20:30 D
ve, 28. nov 18:00 D
sa, 29. nov 20:30 D
di, 30. nov 18:00 D
je, 04. dec 18:00 D
ve, 05. dec 20:30 D
sa, 06. dec 18:00 D
di, 07. dec 20:30 D
sa, 13. dec 18:00 D
di, 14. dec 18:00 D
 
  L'Abri   me, 10. dec 18:00 Tag der Menschenrechte Ov/d
  10/8 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   je, 11. dec 20:30 D
ve, 12. dec 20:30 D
sa, 13. dec 20:30 D
di, 14. dec 20:30 D
ma, 23. dec 20:30 D
 
  Sils Maria   je, 18. dec 20:30 E/d/f
ve, 19. dec 20:30 E/d/f
sa, 20. dec 20:30 E/d/f
di, 21. dec 20:30 E/d/f
lu, 22. dec 18:00 E/d/f
  10/8 a
Lenzburg
Löwen   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Urban   Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Les Breuleux
Cinéma Lux   Samba   sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  10/8 a
  Opéra - Royal Opera Ho...   lu 20:00 vo
  7/12 a
  Gone Girl   ve 20:30 vf
sa, 01. nov 20:30 vf
di, 02. nov 20:00 vf
  16/14 a
Leutwil
Roadmovie   Akte Grüninger   lu, 17. nov 20:00 D
  10/8 a
Leysin
Le Régency   Samba   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
  10/8 a
Liestal
Landkino im Sputnik   Lust, Caution   je 20:15 E/d/f
je 20:15 E/d/f
  16/16 a
  The Eye of the Storm   je, 06. nov 20:15 E/d
  12/10 a
Oris   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:00 I/d
 
Sputnik   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 F/d
  6/4 a
  Calvary   sa 20:15 E/d
di 20:15 E/d
lu 20:15 E/d
ma 18:00 E/d
me 18:00 E/d
  16/14 a
  Yalom's Cure   di 18:00 E/d
lu 18:00 E/d
ma 20:15 E/d
me 20:15 E/d
  8/6 a
  Lust, Caution   je 20:15 E/d/f
  16/16 a
Locarno
Rialto 1–3   Madame Mallory e il pi...   sa 18:00 I
di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
 
  Le meraviglie   sa 18:10 I
di 18:10 I
lu 18:10 I
ma 18:10 I
me 18:10 I
 
  Boyhood   sa 20:00 I
di 20:00 I
  8/8 a
  The Equalizer - Il ven...   sa 20:15 I
di 20:15 I
lu 20:15 I
ma 20:15 I
me 20:15 I
  17/17 a
  vorstellung in 3dGuardiani della galass...   sa 20:25 I
di 20:25 I
lu 20:25 I
ma 20:25 I
me 20:25 I
  12/10 a
  Lucy   lu 20:50 I
ma 20:50 I
me 20:50 I
  14/14 a
Lugano
Cinema Iride   Il centenario che salt...   sa 20:45 I
di 20:45 I
lu 20:45 I
  10/10 a
CineStar 1–7   L'ape Maia - Il film   sa 18:00 I
 
  La preda perfetta - A ...   sa 18:15 I
  16/16 a
  Boyhood   sa 20:00 I
di 20:15 I
lu 20:15 I
ma 20:15 I
me 20:15 I
  8/8 a
  Il giovane favoloso   sa 20:15 I
lu 20:45 I
ma 18:00 I
me 20:45 I
  12/12 a
  Madame Mallory e il pi...   sa 20:15 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
me 20:30 I
 
  The Judge   sa 20:15 I
di 20:15 I
lu 20:30 I
ma 20:15 I
me 20:30 I
  10/8 a
  vorstellung in 3dGuardiani della galass...   sa 20:30 I
lu 20:15 I
me 20:15 I
  12/10 a
  Lucy   sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
me 20:30 I
  14/14 a
  La mafia uccide solo d'estate   sa 20:45 I
di 18:15 I
lu 20:45 I
ma 18:15 I
me 20:45 I
  12/10 a
  Le meraviglie   di 18:00 I
lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
 
  Si alza il vento   di 18:00 I
 
  Smokings   di 18:30 I
 
  Maze Runner - Il labirinto   di 20:15 I
ma 20:15 I
  14/14 a
  Tutto può cambiare   di 20:30 I
lu 18:15 I
ma 20:30 I
 
  Guardiani della galassia   di 20:45 I
ma 20:45 I
  12/10 a
  I Tarantiniani   di 21:00 I
 
  The Equalizer - Il ven...   lu 18:00 I
me 18:00 I
  17/17 a
  The Hundred-Foot Journey   lu 18:15 inglese sottotitoli in francese/tedesco
ma 20:45 inglese sottotitoli in francese/tedesco
me 18:15 inglese sottotitoli in francese/tedesco
 
Cinema Cittadella 2000   Saving Mr. Banks   ve, 14. nov 18:15 English Film Club versione originale sottotitoli in inglese
 
  Le due vie del destino   ve, 28. nov 18:15 English Film Club versione originale sottotitoli in inglese
  15/13 a
  Papadopoulos & Sons   ve, 05. dec 18:15 English Film Club versione originale sottotitoli in inglese
 
Corso   Il cerchio   sa 18:45 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
di 18:45 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Il profeta   sa 20:30 I
di 20:30 I
lu 20:30 I
ma 20:30 I
me 20:30 I
 
  Il nastro bianco   lu 18:00 I
ma 18:00 I
me 18:00 I
  16/16 a
Lutzenberg
Roadmovie   Akte Grüninger   ma, 11. nov 20:00 D
  10/8 a
Luzern
Bourbaki 1   Hector and the Search ...   sa 18:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
  12/10 a
  Calvary   sa 20:45 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
  16/14 a
  Cure - The Life of Another   me 20:45 Ov/d/f
  14/12 a
Bourbaki 2   Cure - The Life of Another   sa 18:30 Ov/d/f
sa 20:45 Ov/d/f
di 18:30 Ov/d/f
di 20:45 Ov/d/f
lu 18:30 Ov/d/f
lu 20:45 Ov/d/f
ma 18:30 Ov/d/f
ma 20:45 Ov/d/f
me 18:30 Ov/d/f
  14/12 a
  Liebe und Zufall   me 20:30 Mit Regie & Crew D
  8/6 a
Bourbaki 3   Yalom's Cure   sa 18:15 E/d/f
sa 20:15 E/d/f
di 18:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 18:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 18:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 18:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  8/6 a
Bourbaki 4   Can a Song Save Your Life?   sa 18:15 E/d/f
di 18:15 E/d/f
lu 18:15 E/d/f
ma 18:15 E/d/f
me 18:15 E/d/f
  10/8 a
  Dark Star - HR Gigers Welt   sa 20:30 Ov/d/f
di 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
capitol 1   Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
capitol 2   Dracula Untold   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
capitol 3   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
capitol 4   Gone Girl   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
capitol 5   Monsieur Claude und se...   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  6/4 a
capitol 6   Northmen: A Viking Saga   sa 18:30 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:30 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 18:30 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  14/12 a
moderne   Wish I Was Here   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  10/8 a
stattkino   My Name is Salt   sa 18:30 Gujarat/d/f
di 18:30 Gujarat/d/f
lu 18:30 Gujarat/d/f
ma 18:30 Gujarat/d/f
me 18:30 Gujarat/d/f
  16/14 a
  Class Enemy   sa 20:30 Slowen/d
di 20:30 Slowen/d
lu 20:30 Slowen/d
ma 20:30 Slowen/d
me 20:30 Slowen/d
  10/8 a
Verkehrshaus Filmtheater   On Any Sunday   sa 18:00 Ov/d/f
sa 20:00 Ov/d/f
 
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 18:30 D
di 18:30 D
  12/10 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
Martigny
Casino   Le labyrinthe   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  12/10 a
Corso   Magic in the Moonlight   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
ma 18:00 vo
  8/6 a
  Samba   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
  Opéra - Royal Opera Ho...   lu 20:00 vo
 
Massagno
Lux   Je suis Femen   di 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
lu 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
ma 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
me 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Z'Alp - Öberefahre & Z...   lu 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
ma 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
me 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Lucy   sa 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Gemma Bovery   di 19:00 F/d
lu 20:15 F/d
  10/8 a
  ThuleTuvalu   je 20:15 Ov/d/f
di, 02. nov 19:00 Ov/d/f
lu, 03. nov 20:15 Ov/d/f
  10/8 a
  Blind Dates   ve 20:15 Ov/d/f
sa, 01. nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
Mendrisio
Multisala Teatro   Il giovane favoloso   sa 20:10 I
di 21:05 I
lu 20:50 I
ma 20:50 I
me 20:50 I
  12/12 a
  Maze Runner - Il labirinto   sa 20:15 I
di 21:10 I
ma 20:50 I
  14/14 a
  The Judge   sa 20:15 I
di 21:00 I
lu 20:50 I
ma 20:15 I
me 20:15 I
  10/8 a
  Le meraviglie   di 18:50 I
lu 18:40 I
ma 18:35 I
me 18:40 I
 
  Tutto può cambiare   di 19:00 I
lu 18:45 I
 
  Lucy   di 19:05 I
ma 19:00 I
  14/14 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:15 I
 
  Madame Mallory e il pi...   me 18:55 I
 
  The Equalizer - Il ven...   me 21:15 I
  17/17 a
Plaza   Guardiani della galassia   sa 20:15 I
di 20:15 I
lu 20:15 I
ma 20:15 I
me 20:15 I
  12/10 a
Metzerlen
Roadmovie   Win Win   ve, 21. nov 19:30 D
  8/6 a
Monthey
Plaza   Samba   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Fury   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
  16/14 a
  Exploration du monde: Venise   ma 20:30 vf
  16/14 a
Montreux
Hollywood 1   Magic in the Moonlight   sa 18:15 vo
di 18:15 vo
lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  8/6 a
  Le juge   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
Hollywood 2   Le labyrinthe   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  12/10 a
  Annabelle   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Morges
Odéon 1+2   Le labyrinthe   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
  12/10 a
  Magic in the Moonlight   sa 19:00 vo
di 19:00 vo
lu 19:00 vo
ma 19:00 vo
  8/6 a
  Samba   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
ma 20:45 vf
  10/8 a
  Le juge   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 20:45 vo
  10/8 a
  Opéra - Royal Opera Ho...   lu 20:00 vo
 
  Le sel de la terre   ma 18:30 vf
  10/8 a
Moutier
Le Cinoche   Gone Girl   sa 20:30 vf
di 20:00 vf
  16/14 a
Muri
Mansarde   Der Kreis   je 18:00 Dialekt
je 20:30 Dialekt
  14/12 a
  Phoenix   je, 06. nov 18:00 D
  12/10 a
  Calvary   je, 06. nov 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Yalom's Cure   je, 13. nov 18:00 E/d/f
  8/6 a
  Can a Song Save Your Life?   je, 13. nov 20:30 D
  10/8 a
  Get On Up   je, 20. nov 18:00 E/d/f
ve, 21. nov 20:30 E/d/f
  10/8 a
  Wie in alten Zeiten - ...   je, 20. nov 20:30 D
ve, 21. nov 18:00 D
  8/6 a
  Sleepless in New York   je, 27. nov 18:00 E/d/f
  16/14 a
  The Cut   je, 27. nov 20:30 Ov/d/f
  14/12 a
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Can a Song Save Your Life?   sa 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
ma, 04. nov 20:30 E/d/f
  10/8 a
  Gone Girl   ma 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Yalom's Cure   je 20:30 E/d/f
lu, 03. nov 20:30 E/d/f
me, 05. nov 20:30 E/d/f
  8/6 a
  Monsieur Claude und se...   sa, 01. nov 20:30 F/d
  6/4 a
Männedorf
Wildenmann   The Way He Looks   sa 20:15 Ov/d/f
di 19:15 Ov/d/f
  14/12 a
  Dark Star - HR Gigers Welt   me 20:15 In Anwesenheit der Regisseurin Belinda Sallin Ov/d/f
  16/14 a
Neuchâtel
Apollo 1   Geronimo   sa 18:15 vf
di 18:15 vf
lu 18:15 vf
ma 18:15 vf
  14/12 a
  Le labyrinthe   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Apollo 2   Fury   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
Apollo 3   Bande de filles   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  14/12 a
  Magic in the Moonlight   sa 21:00 vf
  8/6 a
  Annabelle   di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
Arcades   Samba   sa 18:00 vf
sa 20:30 vf
di 18:00 vf
di 20:30 vf
lu 18:00 vf
lu 20:30 vf
ma 18:00 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
Bio   Le sel de la terre   sa 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  10/8 a
  Gone Girl   sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vo
ma 20:15 vf
  16/14 a
Cinéma Minimum   Everyday Rebellion   me 20:00 vo
  16/16 a
Rex   Tu veux ou tu veux pas?   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  14/12 a
  On a marché sur Bangkok   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  8/6 a
Studio   La nuit du court métrage   sa 20:00 Tournée 2014 vo
  16/16 a
  Magic in the Moonlight   di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  8/6 a
Nyon
Capitole 1 + 2   Magic in the Moonlight   sa 19:00 vo
di 19:00 vo
lu 19:00 vo
ma 19:00 vo
  8/6 a
  Le juge   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 Monday Movie vo
  10/8 a
  Samba   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
  Capitaine Thomas Sankara   ma 20:30 Visions du Réel on Tour vf
  8/6 a
Näfels
Kino Näfels   Monsieur Claude und se...   sa 20:00 D
  6/4 a
  Wie in alten Zeiten - ...   di 20:00 D
  8/6 a
  Yalom's Cure   lu 20:00 E/d
  8/6 a
Oensingen
Onik   Monsieur Claude und se...   sa 20:15 D
  6/4 a
  Yalom's Cure   lu 18:00 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  8/6 a
  Der Koch   lu 20:15 D
  12/10 a
  Der kleine Nick macht ...   me 18:00 D
  6/4 a
Oftringen
youcinema 1   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  12/10 a
youcinema 2   Die Vampirschwestern 2...   sa 18:00 D
di 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
  Annabelle   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
youcinema 3   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  12/10 a
  Gone Girl - Das perfek...   di 20:10 D
  16/14 a
youcinema 4   Northmen: A Viking Saga   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  14/12 a
youcinema 5   The Equalizer   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
youcinemaHall   Sex Tape   sa 19:50 D
di 19:50 D
lu 19:50 D
ma 19:50 D
me 19:50 D
  14/12 a
Olten
Capitol   Incir Reçeli 2   sa 18:00 Ov/d
di 18:00 Ov/d
  14 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  14/12 a
Lichtspiele   Recycling Lily   sa 20:30 Ov/d/f
di 20:30 Ov/d/f
  10/8 a
Palace   Todesfall   sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  12 a
Youcinema4 1   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  12/10 a
Youcinema4 2   Der Richter - Recht od...   sa 19:00 D
  10/8 a
  The Equalizer   di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16/14 a
Youcinema4 3   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
Oltingen
Roadmovie   Vaters Garten - Die Li...   je, 20. nov 20:00 D
  12/10 a
Orbe
Urba I   Mommy   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
  14/12 a
  Le labyrinthe   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
  12/10 a
Urba II   Samba   sa 18:15 vf
sa 20:45 vf
di 18:15 vf
di 20:45 vf
  10/8 a
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Samba   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  10/8 a
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'Abri   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  10/8 a
Payerne
Apollo 1   Samba   sa 18:10 vf
sa 21:00 vf
di 18:10 vf
di 21:00 vf
lu 18:10 vf
lu 21:00 vf
ma 18:10 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
Apollo 2   Tu veux ou tu veux pas?   sa 18:25 vf
di 18:25 vf
lu 18:25 vf
ma 18:25 vf
  14/12 a
  Le labyrinthe   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Apollo 3   Gone Girl   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Of Horses and Men   ma 20:15 Ov/d
me 20:15 Ov/d
  16 a
Pontresina
Rex   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 F/d
di 18:00 D
lu 20:30 D
sa, 01. nov 18:00 D
di, 02. nov 18:00 D
ve, 07. nov 20:30 D
sa, 08. nov 20:30 D
di, 09. nov 20:30 F/d
lu, 24. nov 20:30 F/d
je, 27. nov 18:00 D
ve, 28. nov 20:30 D
sa, 29. nov 18:00 D
di, 30. nov 20:30 D
lu, 08. dec 20:30 F/d
lu, 15. dec 20:30 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
di 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
  Der Kreis   ma 20:30 Dialekt
ve, 14. nov 18:00 Dialekt
sa, 15. nov 18:00 Dialekt
di, 16. nov 18:00 Dialekt
ma, 25. nov 20:30 Dialekt
me, 10. dec 20:30 Tag der Menschenrechte Dialekt
  14/12 a
  Liebe und Zufall   ve 20:30 Dialekt
sa, 01. nov 20:30 Dialekt
di, 02. nov 20:30 Dialekt
sa, 08. nov 18:00 D/Dialekt
di, 09. nov 18:00 D/Dialekt
  8/6 a
  Schweizer Helden   ve, 14. nov 20:30 Dialekt
sa, 15. nov 20:30 Dialekt
di, 16. nov 20:30 Dialekt
 
  Le meraviglie   lu, 17. nov 20:30 I/d/f
ma, 18. nov 20:30 I/d/f
me, 19. nov 20:30 I/d/f
  8/6 a
  Die Tribute von Panem ...   je, 20. nov 18:00 D
ve, 21. nov 18:00 D
sa, 22. nov 20:30 D
di, 23. nov 20:30 D
me, 26. nov 20:30 D
me, 03. dec 20:30 D
je, 04. dec 20:30 D
ve, 05. dec 18:00 D
sa, 06. dec 20:30 D
di, 07. dec 18:00 D
ma, 23. dec 18:00 D
 
  My Old Lady   je, 20. nov 20:30 E/d/f
ve, 21. nov 20:30 E/d/f
sa, 22. nov 18:00 E/d/f
di, 23. nov 18:00 E/d/f
lu, 22. dec 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Horrible Bosses 2   je, 27. nov 20:30 D
ve, 28. nov 18:00 D
sa, 29. nov 20:30 D
di, 30. nov 18:00 D
lu, 01. dec 20:30 D
ma, 02. dec 20:30 D
je, 04. dec 18:00 D
ve, 05. dec 20:30 D
sa, 06. dec 18:00 D
di, 07. dec 20:30 D
ma, 09. dec 20:30 D
ve, 12. dec 18:00 D
di, 14. dec 18:00 D
ma, 16. dec 20:30 D
 
  L'Abri   me, 10. dec 18:00 Tag der Menschenrechte Ov/d
  10/8 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   je, 11. dec 20:30 D
ve, 12. dec 20:30 D
di, 14. dec 20:30 D
ma, 23. dec 20:30 D
 
  Der Hobbit: Die Schlac...   me, 17. dec 20:30 D
 
  Sils Maria   je, 18. dec 20:30 E/d/f
ve, 19. dec 20:30 E/d/f
sa, 20. dec 20:30 E/d/f
di, 21. dec 20:30 E/d/f
lu, 22. dec 18:00 E/d/f
  10/8 a
Porrentruy
Colisée   The Equalizer   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
  16/14 a
  Limitless   lu 20:00 vf
  14/14 a
  Le vieux qui ne voulai...   ma 20:30 vo
me 20:30 vo
  12/10 a
  Tu veux ou tu veux pas?   je 20:30 vf
  14/12 a
Prilly
Cinétoile 1–6   Gone Girl   sa 18:00 vo
sa 20:45 vf
di 18:00 vo
di 20:45 vf
lu 18:00 vo
lu 20:45 vf
ma 18:00 vo
ma 20:45 vf
  16/14 a
  Le juge   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  Le labyrinthe   sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
lu 18:30 vf
lu 21:00 vf
ma 18:30 vf
ma 21:00 vf
  12/10 a
  Samba   sa 18:30 vf
sa 21:00 vf
di 18:30 vf
di 21:00 vf
lu 18:30 vf
lu 21:00 vf
ma 18:30 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
  Magic in the Moonlight   sa 18:45 vo
sa 20:45 vf
di 18:45 vo
di 20:45 vf
lu 18:45 vo
lu 20:45 vf
ma 18:45 vo
ma 20:45 vf
  8/6 a
  Annabelle   sa 19:00 vf
di 19:00 vf
lu 19:00 vf
ma 19:00 vf
  16/14 a
  Fury   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  16/14 a
  On a marché sur Bangkok   sa 21:00 vf
di 21:00 vf
lu 21:00 vf
ma 21:00 vf
  8/6 a
Pully
CityClub   Ana Arabia   sa 18:30 vo
di 20:30 vo
  16/14 a
  Mange tes morts   sa 20:30 vf
  16/16 a
  Le grand homme   di 18:30 vf
  16/16 a
  Mainline   ma 20:00 + discussion vo
  16/16 a
  Limitless   me 20:00 + discussion vo
  14/14 a
  Breaking the Taboo   je 19:00 + débat vo
 
Ramsen
Roadmovie   Akte Grüninger   je, 13. nov 20:00 D
  10/8 a
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 18:30 D
  12/10 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 18:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  14/12 a
  Wie in alten Zeiten - ...   me 20:00 Frauenkino - Zutritt nur für Frauen ab 18.30 Apéro D
  8/6 a
Schlosskino   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 D
di 18:00 D
  6/4 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 18:15 D
  12/10 a
  L'escale   me 20:15 D/F/d
  10/8 a
Reinach
Atelier   Männerhort   di 20:15 D
lu 20:15 D
  12/10 a
  Calvary   me 20:15 E/d/f
  16/14 a
Rheinfelden
Studiokino   Moon   je, 20. nov 20:00 Ov/d
 
Romanshorn
Roxy   The Railway Man   sa 20:15 D
  14/12 a
  Phoenix   ma 20:15 D
me, 05. nov 20:15 D
  12/10 a
  Yalom's Cure   me 20:15 Ov/d/f
  8/6 a
  Can a Song Save Your Life?   ve 20:15 D
sa, 08. nov 20:15 D
  10/8 a
  Der Kreis   sa, 01. nov 20:15 D
  14/12 a
  L'Abri   ma, 04. nov 20:15 Ov/d/f
me, 12. nov 20:15 Ov/d/f
  10/8 a
  Calvary - Am Sonntag b...   ve, 07. nov 20:15 D
ve, 14. nov 20:15 D
  16/14 a
  Blind Dates   ma, 11. nov 20:15 Ov/d/f
me, 19. nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Wo ist Klara?   je, 13. nov 20:15 Ov/d/f
 
Saint-Imier
Espace Noir   Hanna   sa 20:00 vo
di 20:00 vo
  18/18 a
  Fat Cat   je 20:00 vo
  14/14 a
Sargans
Castels 1   Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Castels 2   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  12/10 a
  Wir sind die Neuen   me 20:00 D
 
Sarnen
DigitalKino Seefeld   Monsieur Claude und se...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  6/4 a
Schaffhausen
Kinepolis 1–8   Gone Girl - Das perfek...   sa 19:30 D
di 19:30 D
lu 19:30 D
ma 19:30 D
me 19:30 D
  16/14 a
  vorstellung in 3dDie Boxtrolls - 3D   sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  6/4 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  12/10 a
  Dracula Untold   sa 19:45 D
di 19:45 D
lu 19:45 D
ma 19:45 D
me 19:45 D
  14/12 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
  The Equalizer   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
  Sex Tape   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Scala 1   Wish I Was Here   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  10/8 a
Scala 2   Monsieur Claude und se...   sa 20:15 F/d
di 20:15 F/d
lu 20:15 F/d
ma 20:15 F/d
  6/4 a
  Jimmy's Hall   me 20:00 E/d/f
  12/10 a
Schmerikon
Roadmovie   Akte Grüninger   je, 06. nov 19:30 D
  10/8 a
Schwyz
Kino MythenForum   Monsieur Claude und se...   sa 18:15 D
di 18:15 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 18:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  Die Boxtrolls   lu 18:15 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   me 18:15 D
  12/10 a
Schöftland
Cinema8   vorstellung in 3dDie Boxtrolls - 3D   sa 18:00 D
lu 18:00 D
ma 18:00 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 18:00 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Sierre
Casino   Fury   sa 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  16/14 a
  Gone Girl   di 20:30 vf
  16/14 a
Le Bourg   Samba   sa 18:00 vf
di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  10/8 a
  On a marché sur Bangkok   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  8/6 a
Signau
Roxy   Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  Monsieur Claude und se...   lu 20:15 D
  6/4 a
Sins
Cinepol 1   Monsieur Claude und se...   sa 19:00 D
lu 18:00 D
  6/4 a
  Gone Girl - Das perfek...   sa 21:00 D
  16/14 a
  Northmen: A Viking Saga   di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  Can a Song Save Your Life?   ma 18:00 D
me 18:00 D
  10/8 a
Cinepol 2   Wie in alten Zeiten - ...   sa 18:00 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 18:00 D
  8/6 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
  14/12 a
  The Equalizer   di 20:30 D
  16/14 a
  Yalom's Cure   lu 18:00 E/d/f
  8/6 a
  Monsieur Claude und se...   ma 18:00 D
me 20:15 D
  6/4 a
Sion
Arlequin   Samba   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
lu 20:30 vf
ma 20:30 vf
  10/8 a
  vorstellung in 3dNinja Turtles - 3D   di 18:00 vf
lu 18:00 vf
ma 18:00 vf
  12/10 a
Capitole   Fury   sa 20:00 vf
di 20:00 vf
lu 20:00 vf
ma 20:00 vf
  16/14 a
Les Cèdres   Ninja Turtles   sa 20:15 vf
di 20:15 vf
lu 20:15 vf
ma 20:15 vf
  12/10 a
Lux   Annabelle   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
lu 18:30 vf
ma 18:30 vf
  16/14 a
  Le labyrinthe   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Sissach
Palace   Der Kreis   sa 18:00 Dialekt
di 18:00 Dialekt
lu 18:00 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
me, 10. dec 20:30 Tag der Menschenrechte Dialekt
  14/12 a
  Monsieur Claude und se...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
me 18:00 D
je 18:00 D
ve 18:00 D
sa, 01. nov 18:00 D
di, 02. nov 18:00 D
lu, 03. nov 18:00 D
ma, 04. nov 18:00 D
me, 05. nov 18:00 D
ma, 11. nov 20:30 D
me, 12. nov 20:30 D
je, 13. nov 18:00 D
ve, 14. nov 18:00 D
sa, 15. nov 18:00 D
di, 16. nov 18:00 D
lu, 17. nov 18:00 D
ma, 18. nov 18:00 D
me, 19. nov 18:00 D
  6/4 a
  Liebe und Zufall   je 20:30 Dialekt
ve 20:30 Dialekt
sa, 01. nov 20:30 Dialekt
di, 02. nov 20:30 Dialekt
lu, 03. nov 20:30 Dialekt
ma, 04. nov 20:30 Dialekt
me, 05. nov 20:30 Dialekt
je, 06. nov 18:00 D/Dialekt
ve, 07. nov 18:00 D/Dialekt
sa, 08. nov 18:00 D/Dialekt
di, 09. nov 18:00 D/Dialekt
lu, 10. nov 18:00 D/Dialekt
  8/6 a
  Le meraviglie   je, 06. nov 20:30 I/d/f
ve, 07. nov 20:30 I/d/f
sa, 08. nov 20:30 I/d/f
di, 09. nov 20:30 I/d/f
lu, 10. nov 20:30 I/d/f
ma, 11. nov 18:00 I/d/f
me, 12. nov 18:00 I/d/f
  8/6 a
  Schweizer Helden   je, 13. nov 20:30 Dialekt
ve, 14. nov 20:30 Dialekt
sa, 15. nov 20:30 Dialekt
di, 16. nov 20:30 Dialekt
lu, 17. nov 20:30 Dialekt
ma, 18. nov 20:30 Dialekt
me, 19. nov 20:30 Dialekt
je, 20. nov 18:00 Dialekt
ve, 21. nov 18:00 Dialekt
sa, 22. nov 18:00 Dialekt
di, 23. nov 18:00 Dialekt
lu, 24. nov 18:00 Dialekt
ma, 25. nov 18:00 Dialekt
me, 26. nov 18:00 Dialekt
 
  Die Tribute von Panem ...   je, 20. nov 20:30 D
ve, 21. nov 20:30 D
sa, 22. nov 20:30 D
di, 23. nov 20:30 D
lu, 24. nov 20:30 D
ma, 25. nov 20:30 D
me, 26. nov 20:30 D
je, 27. nov 18:00 D
ve, 28. nov 18:00 D
sa, 29. nov 18:00 D
di, 30. nov 18:00 D
lu, 01. dec 18:00 D
ma, 02. dec 18:00 D
me, 03. dec 18:00 D
 
  Horrible Bosses 2   je, 27. nov 20:30 D
ve, 28. nov 20:30 D
sa, 29. nov 20:30 D
di, 30. nov 20:30 D
lu, 01. dec 20:30 D
ma, 02. dec 20:30 D
me, 03. dec 20:30 D
je, 04. dec 20:30 D
ve, 05. dec 20:30 D
sa, 06. dec 20:30 D
di, 07. dec 20:30 D
lu, 08. dec 20:30 D
ma, 09. dec 20:30 D
 
  My Old Lady   je, 04. dec 18:00 E/d/f
ve, 05. dec 18:00 E/d/f
sa, 06. dec 18:00 E/d/f
di, 07. dec 18:00 E/d/f
lu, 08. dec 18:00 E/d/f
ma, 09. dec 18:00 E/d/f
  12/10 a
  L'Abri   me, 10. dec 18:00 Tag der Menschenrechte Ov/d
  10/8 a
  Magic in the Moonlight   je, 11. dec 18:00 E/d/f
ve, 12. dec 18:00 E/d/f
sa, 13. dec 18:00 E/d/f
di, 14. dec 18:00 E/d/f
lu, 15. dec 18:00 E/d/f
je, 18. dec 18:00 D
ve, 19. dec 18:00 D
sa, 20. dec 18:00 D
di, 21. dec 18:00 D
lu, 22. dec 18:00 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   je, 11. dec 20:30 D
ve, 12. dec 20:30 D
sa, 13. dec 20:30 D
di, 14. dec 20:30 D
lu, 15. dec 20:30 D
ma, 16. dec 20:30 D
me, 17. dec 20:30 D
 
  Der Hobbit: Die Schlac...   je, 18. dec 20:30 D
ve, 19. dec 20:30 D
sa, 20. dec 20:30 D
di, 21. dec 20:30 D
lu, 22. dec 20:30 D
ma, 23. dec 20:30 D
 
Solothurn
Capitol   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  8/6 a
Casablanca   The Equalizer   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
Palace   Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Kino im Uferbau   Phoenix   di 20:30 D/E/d/f
lu 20:30 D/E/d/f
ma 20:30 D/E/d/f
me 20:30 D/E/d/f
  12/10 a
Spiez
Movieworld   Can a Song Save Your Life?   sa 18:15 D
di 18:15 D
  10/8 a
  Yalom's Cure   sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  8/6 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
St. Gallen
Kinok   Matrimonio all'Italiana   sa 19:45 I/d
 
  Cure - The Life of Another   sa 21:45 Ov/d/f
di 20:00 Ov/d/f
lu 18:30 Ov/d/f
me 18:30 Ov/d/f
je 19:15 Ov/d/f
  14/12 a
  Sleepless in New York   di 18:00 E/d/f
je 21:00 E/d/f
  16/14 a
  L'Abri   lu 20:30 Ov/d/f
  10/8 a
  Dreaming by Numbers   ma 18:00 I/d/f
 
  Die geliebten Schwestern   ma 19:45 D
  10/8 a
  Phoenix   me 20:30 D
  12/10 a
rex studio 1   Wish I Was Here   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  10/8 a
rex studio 2   Gone Girl   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
rex studio 3   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  8/6 a
scala 1   Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
scala 2   Wish I Was Here   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  10/8 a
scala 3   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
scala 4   The Equalizer   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
scala 5   Monsieur Claude und se...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
scala 6   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
storchen   Gone Girl   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
St. Moritz
Scala   Get On Up   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
  10/8 a
  Gone Girl   ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16/14 a
  Love, Rosie - Für imme...   je 20:30 D
ve 20:30 D
  6/4 a
  The Equalizer   sa, 01. nov 20:30 E/d/f
di, 02. nov 20:30 E/d/f
  16/14 a
  The Giver   ma, 04. nov 20:30 E/d/f
me, 05. nov 20:30 E/d/f
  10/8 a
Stans
Chäslager   Stay   je, 13. nov 20:00 Ov/d
 
  Stranger than Fiction   je, 18. dec 20:00 Ov/d
 
Ste-Croix
Cinéma Royal   Shell   sa 18:00 vo
di 20:00 vo
  12/10 a
  Samba   sa 20:30 vf
  10/8 a
Stein am Rhein
Schwanen   Can a Song Save Your Life?   sa 20:00 E/d
di, 02. nov 20:00 E/d
  10/8 a
  Der Koch   di 20:00 D
sa, 08. nov 20:00 D
  12/10 a
  Hin und weg   ve 20:00 D
ve, 07. nov 20:00 D
 
  Hectors Reise oder die...   di, 09. nov 20:00 D
  12/10 a
Sursee
Kinoclub Sursee   Gabbeh   me 19:00 Ov/d
 
  Wadjda   je 18:00 Ov/d
  10/8 a
  Women Without Men   je 20:30 Ov/d
 
Tavannes
Cinéma Royal   Samba   sa 21:00 vf
di 20:00 vf
ma 20:00 vf
  10/8 a
  National Gallery   lu 20:00 vo
  16/14 a
  Sweet Sixteen   je 20:00 vf
  16/16 a
Thalwil
Filmpodium   Chasing Ice   ma, 04. nov 20:00 E/d/f
  16/14 a
  Die Weber   me, 12. nov 20:00 Stumm
 
  The Shawshank Redemption   ma, 25. nov 20:00 E/d/f
 
  The Lunchbox   ma, 02. dec 20:00 Ov/d
  10/8 a
  Joyeux Noel - Merry Ch...   ma, 16. dec 20:00 Ov/d
 
  The 100-Year-Old Man W...   ma, 06. jan 20:00 Ov/d
 
  Tabu   ma, 20. jan 20:00 Ov/d
 
  The Imaginarium of Doc...   ma, 03. fev 20:00 Ov/d
 
  An Episode in the Life...   ma, 24. fev 20:00 Ov/d
 
  Wadjda   ma, 10. mar 20:00 Ov/d
 
  Der Goalie bin ig   ma, 24. mar 20:00 Dialekt
 
  Philomena   ma, 07. avr 20:00 Ov/d
 
  The Constant Gardener   ma, 14. avr 20:00 Ov/d
 
Kulturraum Thalwil   Service inbegriffe   me 20:15 D
 
  Wildnis Schweiz   ve, 21. nov 20:15 D
 
Thun
City   Monsieur Claude und se...   sa 18:00 F/d
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 F/d
lu 18:00 F/d
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 F/d
me 18:00 F/d
me 20:30 D
  6/4 a
Konzept Halle 6   Die Weber   lu, 10. nov 20:00 Stummfilm mit Live Musik
 
  Neuland   lu, 08. dec 20:00 Ov/d
  6/4 a
Lauitor   Männerhort   sa 18:00 D
di 18:00 D
  12/10 a
  Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  8/6 a
Rex 1   Maze Runner - Die Ause...   sa 18:15 D
di 18:15 D
ma 18:15 D
me 18:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12/10 a
Rex 2   Northmen: A Viking Saga   sa 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
di 20:30 D
lu 18:00 D
lu 20:30 D
ma 18:00 D
ma 20:30 D
me 18:00 D
me 20:30 D
  14/12 a
Rex 3   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Rex 4   The Equalizer   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
Rex 5   Gone Girl - Das perfek...   sa 19:00 D
di 19:00 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16/14 a
Thusis
Rätia   Mikrokosmos Gassenschau   sa 19:00 Dialekt
  8/6 a
  Finding Vivian Maier   sa 21:15 Ov/d
di 20:15 Ov/d
  16/14 a
  Die geliebten Schwestern   je 20:15 D
ve 21:15 D
sa, 01. nov 19:00 D
  10/8 a
  Der Koch   ve 19:00 D
sa, 01. nov 21:45 D
di, 02. nov 20:15 D
  12/10 a
  Millions Can Walk   ma, 04. nov 19:15 Ov/d/f
  6/4 a
  El Secreto de Wakolda   ma, 04. nov 21:45 Ov/d/f
  16/14 a
  Something Necessary   me, 05. nov 19:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Siddharth   me, 05. nov 21:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Difret   je, 06. nov 20:15 Ov/d
 
  Waiting for the Clouds   ve, 07. nov 19:30 Ov/d
 
  Timbuktu   ve, 07. nov 21:15 Ov/d/f
 
  Lock Charmer   sa, 08. nov 18:20 Span/e/d
 
  Tao Jie - A Simple Life   sa, 08. nov 19:50 Ov/d
 
  Nelson Mandela: The Myth & Me   di, 09. nov 18:15 Ov/D/d
 
  The Nightingale   di, 09. nov 20:00 Ov/d
  6/4 a
  Jersey Boys   me, 12. nov 20:15 E/d
  10/8 a
  Carl Lutz - Der vergessene Held   je, 13. nov 20:15 Ov/d
sa, 15. nov 19:00 Ov/d
  16/14 a
  Miele   je, 20. nov 20:15 Ov/d
ve, 21. nov 19:00 Ov/d
sa, 22. nov 21:15 Ov/d
  16/14 a
  Gemma Bovery   ve, 21. nov 21:15 F/d
sa, 22. nov 19:00 F/d
di, 23. nov 20:15 F/d
  10/8 a
  Of Horses and Men   je, 27. nov 20:15 Ov/d
ve, 28. nov 21:15 Ov/d
  16/14 a
  Dark Star - HR Gigers Welt   ve, 28. nov 19:00 D/Ov/d
di, 30. nov 20:15 D/Ov/d
  16/14 a
  Sacro GRA   me, 03. dec 20:15 I/d
sa, 06. dec 19:00 I/d
di, 07. dec 20:15 I/d
  16/14 a
  ThuleTuvalu   je, 11. dec 20:15 Inuit/d
ve, 12. dec 19:00 Inuit/d
sa, 13. dec 21:15 Inuit/d
  10/8 a
  And So It Goes   ve, 12. dec 21:15 E/d/f
sa, 13. dec 19:00 D
di, 14. dec 20:15 E/d/f
  10/8 a
  The Cut   je, 18. dec 20:15 Ov/d
ve, 19. dec 19:00 Ov/d
sa, 20. dec 21:45 Ov/d
  14/12 a
  Mr. Turner   ve, 19. dec 21:45 Ov/d
sa, 20. dec 19:00 Ov/d
di, 21. dec 20:15 Ov/d
  8/6 a
Tramelan
Le cinématographe   Laissez mourir les chiens   sa 18:00 vo
  16/14 a
  Fury   sa 21:00 vf
  16/14 a
  Mommy   di 20:00 vf
lu 20:00 vf
  14/12 a
Uster
Qtopia   The Lunchbox   di 18:30 Ov/d/f
di 21:00 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
  10/8 a
  Floating Skyscrapers   di, 02. nov 18:30 Ov/d/f
di, 02. nov 21:00 Ov/d/f
lu, 03. nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
Uznach
Rex   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 19:00 D
  12/10 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 21:00 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12/10 a
  Wie in alten Zeiten - ...   ma 18:15 D
me 18:15 D
  8/6 a
  Gone Girl - Das perfek...   me 20:15 D
  16/14 a
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
me 18:15 D
  12/10 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  14/12 a
City 2   Wie in alten Zeiten - ...   sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  8/6 a
  Maze Runner - Die Ause...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
Versoix
CinéVersoix   Au fil d'Ariane   ve 20:30 vf
  16/14 a
  Le conte de la princes...   ve, 07. nov 20:30 vo
  6/4 a
  Les drôles de poissons...   ve, 14. nov 20:30 vo
  12/10 a
  Le médecin de famille   ve, 21. nov 20:30 vo
  16/14 a
  Pelo Malo - Cheveux re...   sa, 22. nov 20:30 vo
  12/10 a
  Ciencias Naturales   di, 23. nov 18:30 ciné-JV vo
  12/12 a
  Memorias del subdesarrollo   ve, 28. nov 20:30 vo
  14/14 a
  Lucía   sa, 29. nov 20:30 vo
  16/16 a
  Suite Habana   di, 30. nov 18:30 ciné-JV vo
  12/12 a
Vevey
Astor   Samba   sa 18:10 vf
sa 20:50 vf
di 19:30 vf
lu 18:10 vf
lu 20:50 vf
ma 18:10 vf
ma 20:50 vf
  10/8 a
Rex 1   Fury   sa 18:00 vo
di 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  16/14 a
  Le labyrinthe   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  12/10 a
Rex 2   Tu veux ou tu veux pas?   sa 18:30 vf
di 18:30 vf
  14/12 a
  Gone Girl   sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma 20:45 vf
  16/14 a
  Everyday Rebellion   lu 18:15 vo
ma 18:15 vo
  12/10 a
Rex 3   Gone Girl   sa 18:00 vo
lu 18:00 vo
ma 18:00 vo
  16/14 a
  Magic in the Moonlight   sa 21:00 vo
di 21:00 vo
lu 21:00 vo
ma 21:00 vo
  8/6 a
  Cure - La vie d'une autre   di 18:00 En présence de la réalisatrice vo
  16/14 a
Rex 4   Le sel de la terre   sa 18:30 vo
di 18:30 vo
lu 18:30 vo
ma 18:30 vo
  10/8 a
  Fury   sa 20:50 vf
di 20:50 vf
lu 20:50 vf
ma 20:50 vf
  16/14 a
Visp
Astoria   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:30 Double Feature D
di 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
  Rope of Solidarity   lu 20:30 D/F/d
  16/14 a
  Hin und weg   lu, 03. nov 20:30 D
 
Wattwil
Passerelle 1   Die Biene Maja - Der K...   sa 18:00 D
  0/0 a
  Monsieur Claude und se...   sa 20:15 D
lu 20:15 D
me 20:15 D
  6/4 a
  Can a Song Save Your Life?   di 20:15 D
ma 20:15 E/d/f
  10/8 a
Passerelle 2   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  8/6 a
  Yalom's Cure   di 20:15 E/d/f
  8/6 a
  Calvary   lu 20:15 E/d/f
  16/14 a
Weinfelden
Liberty Cinema 1–3   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
  Monsieur Claude und se...   sa 20:00 D
di 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Boxtrolls - 3D   lu 18:00 D
ma 18:00 D
  6/4 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:15 I/d
 
  The Equalizer   ma 20:00 D
  16/14 a
Werdenberg
Treff 1   Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Treff 2   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12/10 a
Treff 3   Monsieur Claude und se...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  6/4 a
Treff 4   Der Richter - Recht od...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
  10/8 a
  Die geliebten Schwestern   me 20:00 D
  10/8 a
Wettingen
Elite 1   The Equalizer   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Elite 2   Can a Song Save Your Life?   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  10/8 a
Elite 3   Der 7bte Zwerg   sa 18:00 D
di 18:00 D
  0/0 a
  The Love Punch   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  8/6 a
Orient   Cure - The Life of Another   sa 20:30 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
me 20:30 Ov/d/f
  14/12 a
  The Hands that Sew Your Shirt   di 19:00 Im Anschluss Gespräch mit dem Filmemacher Thomas Haunschmid Ov/d
  14 a
Wetzikon
Kultino   Searching for Sugar Man   me, 05. nov 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Naokos Lächeln   me, 19. nov 20:15 Ov/d
 
  Un cuento chino   me, 03. dec 20:15 Ov/d
 
  This Ain't California   me, 17. dec 20:15 Ov/d
 
  1900 - Novecento   sa, 27. dec 18:00 Ov/d
 
  Pequeñas voces   me, 07. jan 20:15 Ov/d
 
Palace 1   The Maze Runner   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12 a
Palace 2   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12 a
Rio   Wie in alten Zeiten - ...   sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  12 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12 a
Wil
Cine 1   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:30 D
di 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/10 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:00 cineopera I/d
 
Cine 2   Monsieur Claude und se...   sa 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
me 18:15 D
  6/4 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 18:15 D
sa 20:45 D
di 18:15 D
di 20:00 D
lu 20:45 D
ma 18:15 D
ma 20:45 D
me 18:15 D
me 20:45 D
  14/12 a
Cine 3   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:15 D
lu 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
  Gone Girl - Das perfek...   di 20:15 D
ma 20:15 D
  16/14 a
Cine 4   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:00 D
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 D
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 D
  8/6 a
Willisau
cinebar   Monsieur Claude und se...   sa 20:15 D
  6/4 a
  Calvary - Am Sonntag b...   di 19:30 D
  16/14 a
  Yalom's Cure   lu 20:15 Ov/d/f
ma 20:15 Ov/d/f
me 20:15 Ov/d/f
  8/6 a
Winterthur
Kiwi 1   Northmen: A Viking Saga   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16 a
Kiwi 2   Männerhort   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12 a
Kiwi 3   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12 a
Kiwi 4   Wie in alten Zeiten - ...   sa 18:00 D
sa 20:15 D
di 18:00 D
di 20:15 D
lu 18:00 D
lu 20:15 D
ma 18:00 D
ma 20:15 D
me 18:00 D
me 20:15 D
  12 a
Kiwi 5   Can a Song Save Your Life?   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  10/6 a
Kiwi 6   The Equalizer   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16 a
Kiwi 7   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Kiwi 8   Sex Tape   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Kiwi 9   Der Richter - Recht od...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12 a
Kiwi 10   Monsieur Claude und se...   sa 18:30 D
sa 20:45 D
di 18:30 D
di 20:45 D
lu 18:30 D
lu 20:45 D
ma 18:30 D
ma 20:45 D
me 18:30 D
me 20:45 D
  12 a
Kiwi 11   Gone Girl - Das perfek...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16 a
Loge 1   Wish I Was Here   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12 a
Loge 2   Calvary   sa 18:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
  16 a
  Yalom's Cure   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Filmfoyer Winterthur   ma 20:30 präsentiert: TUTTI CONTRO TUTTI I/d
 
Loge 3   Cure - The Life of Another   sa 20:15 Ov/d
di 20:15 Ov/d
lu 20:15 Ov/d
ma 20:15 Ov/d
me 20:15 Ov/d
  14/12 a
maxx 1   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:45 D
di 20:45 D
lu 20:45 D
ma 20:45 D
me 20:45 D
  12 a
maxx 2   Der Richter - Recht od...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  12 a
  Northmen: A Viking Saga   me 20:15 D
  16 a
maxx 3   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
maxx 4   Gone Girl   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
maxx 5   Northmen: A Viking Saga   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
  16 a
maxx 6   The Equalizer   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  16 a
Nische   Bitter Moon   di 19:30 E/d/f
 
  The World According to Garp   di, 02. nov 19:30 E/d
 
Wohlen
Rex   Männerhort   sa 18:00 D
  12/10 a
  Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
  Il rosso e il blu   di 18:00 I/d
  16/14 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:00 I/d
 
  Monsieur Claude und se...   ma 18:00 D
me 18:00 D
  6/4 a
Worb
chinoworb   Can a Song Save Your Life?   sa 20:00 E/d
lu 20:00 E/d
  10/8 a
  Sleepless in New York   di 20:00 E/d
  16/14 a
  Gone Girl   ve 20:00 E/d
di, 02. nov 20:00 E/d
lu, 03. nov 20:00 E/d
  16/14 a
  Northmen: A Viking Saga   sa, 01. nov 20:00 E/d
  14/12 a
Wädenswil
Schloss Cinéma   Wie in alten Zeiten - ...   sa 18:00 E/d
di 20:00 D
me 18:30 E/d
  12 a
  Monsieur Claude und se...   sa 19:30 D
di 18:30 F/d
ma 20:00 F/d
  8 a
  Gone Girl   sa 21:10 E/d
lu 20:15 E/d
  14 a
  L'Abri   lu 18:30 F/d
me 20:15 F/d
  12 a
  Yalom's Cure   ma 18:30 E/d
  12 a
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le labyrinthe   sa 18:30 vf
di 21:00 vf
  12/10 a
  Samba   sa 21:00 vf
di 18:15 vf
ma 21:00 vf
  10/8 a
  Opéra - Royal Opera Ho...   lu 20:00 vo
 
  Le sel de la terre   ma 18:45 vf
  10/8 a
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Matterhorn   sa 18:00 D/E
 
Zuchwil
Canva   Gone Girl - Das perfek...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16/14 a
Canva Club   Yalom's Cure   sa 19:00 E/d/f
di 19:00 E/d/f
  8/6 a
  Monsieur Claude und se...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  6/4 a
Canva Blue   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  12/10 a
Zug
Gotthard   Gone Girl   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
  16/14 a
  Blind Dates   lu 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Cure - The Life of Another   me 20:15 Ov/d/f
  14/12 a
Seehof 1   Northmen: A Viking Saga   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 a
  Cure - The Life of Another   lu 18:00 Ov/d/f
ma 18:00 Ov/d/f
  14/12 a
Seehof 2   Monsieur Claude und se...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 18:00 F/d
lu 20:30 D
ma 18:00 F/d
me 18:00 F/d
me 20:30 D
  6/4 a
  Dark Star - HR Gigers Welt   ma 20:30 Dialekt/d/f
  16/14 a
Zürich
abaton 1   Northmen: A Viking Saga   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  16 a
abaton 2   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  12 a
abaton 3   Northmen: A Viking Saga   sa 18:45 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:45 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:45 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:45 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 18:45 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  16 a
abaton 4   The Equalizer   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
  16 a
abaton 5   The Equalizer   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  16 a
abaton 6   Sex Tape   sa 18:45 D
sa 21:00 D
di 18:45 D
di 21:00 D
lu 18:45 D
lu 21:00 D
ma 18:45 D
ma 21:00 D
me 18:45 D
me 21:00 D
  16 a
abaton 7   Annabelle   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  16 a
abaton 8   Dracula Untold   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 a
abaton 9   Dracula Untold   sa 18:45 D
sa 21:00 D
di 18:45 D
di 21:00 D
lu 18:45 D
lu 21:00 D
ma 18:45 D
ma 21:00 D
me 18:45 D
me 21:00 D
  14/12 a
abaton 10   vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  14/12 a
abaton a   Gone Girl   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16 a
abaton b   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:15 D
di 20:15 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me 20:15 D
  14/12 a
Arena Cinemas 1   The Equalizer   sa 20:10 D
di 20:10 D
lu 20:10 D
ma 20:10 D
me 20:10 D
  16 a
Arena Cinemas 2   Männerhort   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  12 a
Arena Cinemas 3   Gone Girl - Das perfek...   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  16 a
Arena Cinemas 4   Northmen: A Viking Saga   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  16 a
Arena Cinemas 5   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12/14 a
Arena Cinemas 6   Annabelle   sa 20:20 D
di 20:20 D
lu 20:20 D
ma 20:20 D
me 20:20 D
  16 a
Arena Cinemas 7   Wie in alten Zeiten - ...   sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  12 a
  vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  12 a
Arena Cinemas 8   Gone Girl   ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  16 a
Arena Cinemas 9   Monsieur Claude und se...   sa 18:15 D
sa 20:45 D
di 18:15 D
di 20:45 D
lu 18:15 D
lu 20:45 D
ma 18:15 D
ma 20:45 D
me 18:15 D
me 20:45 D
  12 a
Arena Cinemas 10   Der Koch   sa 18:30 D
di 18:30 D
lu 18:30 D
ma 18:30 D
me 18:30 D
  12 a
  Sex Tape   sa 21:00 D
di 21:00 D
lu 21:00 D
ma 21:00 D
me 21:00 D
  16 a
Arthouse Alba   Gone Girl   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16 a
Arthouse Le Paris   The Cut   sa 20:45 E/d
di 20:45 E/d
lu 20:45 E/d
ma 20:45 E/d
me 20:45 E/d
  14/12 a
Arthouse Movie 1   Calvary   sa 18:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
  16 a
  Saint Laurent   sa 20:15 F/d
di 20:15 F/d
lu 20:15 F/d
ma 20:15 F/d
me 20:15 F/d
  16 a
Arthouse Movie 2   We are the Best!   sa 18:45 Ov/d/f
di 18:45 Ov/d/f
lu 18:45 Ov/d/f
ma 18:45 Ov/d/f
me 18:45 Ov/d/f
  12 a
  Blind Dates   sa 21:00 Ov/d/f
di 21:00 Ov/d/f
lu 21:00 Ov/d/f
ma 21:00 Ov/d/f
me 21:00 Ov/d/f
  16 a
Arthouse Piccadilly 1   Phoenix   sa 18:15 D
di 18:15 D
lu 18:15 D
ma 18:15 D
me 18:15 D
  14/12 a
  Der Kreis   sa 20:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
  14/12 a
Arthouse Piccadilly 2   Phoenix   sa 20:00 D
di 20:00 D
lu 20:00 D
ma 20:00 D
me 20:00 D
  14/12 a
Arthouse Uto   Gothic   sa 18:15 Dialekt
di 18:15 Dialekt
lu 18:15 Dialekt
ma 18:15 Dialekt
  16 a
  Il capitale umano   sa 20:15 I/d/f
di 20:15 I/d/f
lu 20:15 I/d/f
ma 20:15 I/d/f
  16 a
  Dream of Life   me 19:30
 
capitol 1   Wish I Was Here   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12 a
capitol 2   Incir Reçeli 2   sa 18:00 Türk/d
di 18:00 Türk/d
lu 18:00 Türk/d
ma 18:00 Türk/d
me 18:00 Türk/d
  16 a
  The Giver - Hüter der ...   sa 21:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  14/12 a
capitol 3   Can a Song Save Your Life?   sa 18:00 E/d/f
sa 21:00 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 21:00 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 21:00 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 21:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 21:00 E/d/f
  10/6 a
capitol 4   Monsieur Claude und se...   sa 18:30 D
sa 21:00 D
di 18:30 D
di 21:00 D
lu 18:30 D
lu 21:00 D
ma 18:30 D
ma 21:00 D
me 18:30 D
me 21:00 D
  12 a
capitol 5   Monsieur Claude und se...   sa 18:30 F/d
sa 21:00 F/d
di 18:30 F/d
di 21:00 F/d
lu 18:30 F/d
lu 21:00 F/d
ma 18:30 F/d
ma 21:00 F/d
me 18:30 F/d
me 21:00 F/d
  12 a
capitol 6   Maze Runner - Die Ause...   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
corso 1   Gone Girl   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16 a
  Opera - Royal Opera Ho...   lu 20:15 kitag Opera I/d
  4 a
corso 2   Monsieur Claude und se...   sa 20:30 F/d
di 20:30 F/d
ma 20:30 F/d
me 20:30 F/d
  12 a
  Gone Girl   lu 20:30 E/d/f
  16 a
corso 3   The Judge   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12 a
  Monsieur Claude und se...   lu 20:30 F/d
  12 a
corso 4   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  12 a
ewz.stattkino   Le bal   sa 20:00 Tango-Abend mit Performance und Milonga Stumm
 
  Modesty Blaise   di 20:00 Live Synchronisation ins Schweizerdeutsche E/D
 
Filmpodium   Once Upon a Time in America - Extended Director's Cut (2014)   sa 19:00 E/d
lu, 03. nov 19:00 E/d
 
  Mein Freund Iwan Lapschin   lu 18:15 Russ/f
je 21:15 Russ/f
 
  Ghostbusters   lu 20:45 E/d
 
  Die Sonne   ma 21:00 Ov/e
 
  Vorlesung Fred van der Kooij   me 18:30 Vortrag mit Filmbeispielen
me, 05. nov 18:30 Vortrag mit Filmbeispielen
 
  Taurus   me 20:45 Russ/e
 
  Watchers of the Sky   je 18:15 anschl. Podiumsdiskussion E
 
  A Quiet Inquisition   ve 18:15 anschl. Podiumsdiskussion Sp/e
 
  The Unknown Known   ve 21:00 E/d
 
  Filme des Abounaddara-Kollektivs   sa, 01. nov 18:15 anschl. Podiumsdiskussion Arab/e
 
  Stranger Than Paradise   sa, 01. nov 20:45 E/d/f
 
  Before Snowfall   di, 02. nov 18:15 anschl. Podiumsdiskussion Ov/d
ma, 04. nov 18:15 Ov/d
 
  Tage der Finsternis   di, 02. nov 20:45 Russ/d
 
  Faust   ma, 04. nov 20:45 D/f
 
  Vater und Sohn   me, 05. nov 20:45 Russ/e
 
frosch studio 1   Wie in alten Zeiten - ...   sa 20:00 E/d/f
di 20:00 E/d/f
lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 20:00 E/d/f
  12 a
frosch studio 2   Der Koch   sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma 20:30 D
me 20:30 D
  12 a
Houdini 1   Gewinner Kurzfilmwett­bewerb   sa 18:00 Ov
 
  Tibetan Guerillas in Exile / Khayr   sa 18:01 anschl. Diskussion mit dem Filmemacher Ov/e
 
  Vara: a Blessing   sa 20:00 E
 
  vorstellung in 3dThe Boxtrolls - 3D   di 19:20 E/d/f
di 21:50 E/d/f
lu 19:20 E/d/f
lu 21:50 E/d/f
ma 19:20 E/d/f
ma 21:50 E/d/f
me 19:20 E/d/f
me 21:50 E/d/f
  8/6 a
Houdini 2   Gewinner Kurzfilmwett­bewerb   sa 18:00 Ov
 
  Tibet in Song   sa 18:01 Ov/e
 
  Kokonor   sa 20:00 Ov/e
 
  The Hundred-Foot Journey   di 19:10 E/d/f
lu 19:10 E/d/f
ma 19:10 E/d/f
me 19:10 E/d/f
  12 a
Houdini 3   Gewinner Kurzfilmwett­bewerb   sa 18:00 Ov
 
  Kurzfilmprogramm «Film-Snacks»   sa 18:01 Ov
 
  Who will be a Gurkha   sa 20:00 Ov/e
 
  Sleepless in New York   di 18:50 E/d
di 21:20 E/d
lu 18:50 E/d
lu 21:20 E/d
ma 18:50 E/d
ma 21:20 E/d
me 18:50 E/d
me 21:20 E/d
  16 a
Houdini 4   Sleepless in New York   sa 18:50 E/d
sa 21:20 E/d
  16 a
  Mittsommernachtstango   di 18:40 Ov/d
lu 18:40 Ov/d
ma 18:40 Ov/d
me 18:40 Ov/d
  16 a
  Get On Up   di 21:10 E/d/f
lu 21:10 E/d/f
ma 21:10 E/d/f
me 21:10 E/d/f
  12 a
Houdini 5   Der Kreis   sa 19:00 Dial/e
di 19:00 Dial/e
di 21:30 Dial/e
lu 19:00 Dial/e
lu 21:30 Dial/e
ma 19:00 Dial/e
ma 21:30 Dial/e
me 19:00 Dial/e
me 21:30 Dial/e
  14/12 a
  The Boxtrolls   sa 21:50 E/d/f
  8/6 a
metropol 1   Northmen: A Viking Saga   sa 18:00 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 18:00 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 18:00 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:00 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 18:00 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  16 a
metropol 2   vorstellung in 3dTeenage Mutant Ninja T...   sa 20:15 E/d/f
di 20:15 E/d/f
lu 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
  12 a
Riffraff 1   Cure - The Life of Another   sa 19:00 Ov/d/f
sa 21:00 Ov/d/f
di 19:00 Ov/d/f
di 21:00 Ov/d/f
lu 19:00 Ov/d/f
lu 21:00 Ov/d/f
ma 19:00 Ov/d/f
ma 21:00 Ov/d/f
me 19:00 Ov/d/f
me 21:00 Ov/d/f
  14/12 a
Riffraff 2   Of Horses and Men   sa 19:15 Ov/d/f
di 19:15 Ov/d/f
lu 19:15 Ov/d/f
ma 19:15 Ov/d/f
me 19:15 Ov/d/f
  16 a
  Dark Star - HR Gigers Welt   sa 21:15 Ov/d/f
di 21:15 Ov/d/f
lu 21:15 Ov/d/f
ma 21:15 Ov/d/f
me 21:15 Ov/d/f
  16 a
Riffraff 3   Yalom's Cure   sa 18:30 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 18:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Dark Star - HR Gigers Welt   di 18:30 mit Regie Ov/d/f
  16 a
Riffraff 4   Calvary   sa 18:30 E/d/f
sa 20:45 E/d/f
di 18:30 E/d/f
di 20:45 E/d/f
lu 18:30 E/d/f
lu 20:45 E/d/f
ma 18:30 E/d/f
ma 20:45 E/d/f
me 18:30 E/d/f
me 20:45 E/d/f
  16 a
SOSETH   Westworld   ma 19:15 E/d
 
  The World's End   ma, 04. nov 19:15 E/d
 
  Only Lovers Left Alive   ma, 11. nov 19:15 E/d
 
  X-Men: Days of Future Past   ma, 18. nov 19:15 E/d
 
  Transcendance   ma, 25. nov 19:15 E/d
  14/12 a
  Edge of Tomorrow   ma, 02. dec 19:15 E/d
 
  Dallas Buyers Club   ma, 09. dec 19:15 E/d
 
  Überraschungsfilm   ma, 16. dec 19:15 Ov/d
 
Stüssihof 1   Monsieur Claude und se...   sa 19:15 F/d
sa 21:30 F/d
di 19:15 F/d
di 21:30 F/d
lu 19:15 F/d
lu 21:30 F/d
ma 19:15 F/d
ma 21:30 F/d
me 19:15 F/d
me 21:30 F/d
  12 a
Stüssihof 2   Nachtexpress   sa 19:15 Dialekt
sa 21:30 Dialekt
di 19:15 Dialekt
di 21:30 Dialekt
lu 19:15 Dialekt
lu 21:30 Dialekt
ma 19:15 Dialekt
ma 21:30 Dialekt
me 19:15 Dialekt
me 21:30 Dialekt
  12 a
Xenix   Bellas Mariposas   sa 19:00 I/d
di 19:00 I/d
 
  Reality   sa 21:00 I/d
di 21:00 I/d
 
  L'intervallo   lu 19:15 I/d
ma 19:15 I/d
me 19:15 I/d
 
  Tutti contro tutti   lu 21:00 I/d
ma 21:00 I/d
me 21:00 I/d
 
  Geschichte der Nacht   je 19:00 ohne Dialog
lu, 03. nov 21:00 ohne Dialog
ma, 04. nov 21:00 ohne Dialog
me, 05. nov 21:00 ohne Dialog
 
  E nachtlang Füürland   je 21:00 Dialekt
ve 21:00 Dialekt
sa, 01. nov 21:00 Dialekt
di, 02. nov 21:00 Dialekt
 
  When the Wind Stops   ve 19:00 Ov/e
 
  Never Ending Suffering   sa, 01. nov 19:00 Ov/e
 
  Girls on the Run   di, 02. nov 19:00 Ov/e
 
  Giro   lu, 03. nov 19:00 Dialekt
ma, 04. nov 19:00 Dialekt
me, 05. nov 19:00 Dialekt
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h