sourcecode
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 18.10. au 22.10.2019

à Genève Sélectionné par salles

Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   ve-ma 14:20 / 17:15 / 20:00 ve/sa 22:45 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Comme des bêtes 2   ve-ma 13:30 sa/di 10:50 vf
  3 ans
  Shaun le mouton le fil...   ve-ma 15:40 vf
  3 ans
  Abominable   ve/sa/lu/ma 17:50 vf
  6/4 ans
  Joker   ve/sa/lu/ma 20:10 ve/sa 22:55 vo
  16/14 ans
  Hors normes   di 17:50 / 20:30 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Joker   ve-ma 14:20 vo ve-ma 17:10 / 20:10 ve/sa 22:55 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Abominable   ve-ma 13:30 vf
  6/4 ans
  Joker   ve-ma 15:50 / 18:30 / 21:10 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Fahim   ve/lu/ma 14:00 ve-ma 18:10 vf
  6/4 ans
  Gemini Man   ve-ma 20:50 vf
  12/10 ans
  Inséparables   sa/di 13:35 vf
  8/6 ans
  C'est quoi cette mamie?!   sa/di 15:50 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Shaun le mouton le fil...   ve-ma 13:30 sa/di 10:50 vf
  3 ans
  Maléfique: Le pouvoir ...   ve-ma 15:40 / 18:20 / 21:00 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Angry Birds: Copains c...   ve-ma 13:30 vf
  6/4 ans
  Abominable   ve-ma 15:50 vf
  6/4 ans
  Joker   ve-ma 18:10 / 20:50 vo sa 23:30 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Donne-moi des ailes   ve-ma 13:30 vf
  6/4 ans
  Queens   ve-ma 16:00 ve/sa/lu/ma 18:20 ve-ma 20:40 ve/sa 23:10 vf
  16/14 ans
  Abominable   di 18:20 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas La Praille 9   La vérité si je mens! ...   ve-ma 13:30 / 16:00 / 18:30 di-ma 21:00 vf
  8/6 ans
  ÇA Chapitre 2   ve/sa 21:00 vf
  16/14 ans
  Abominable   sa/di 10:45 vf
  6/4 ans
Auditorium Fondation Arditi   Design for Living   lu 20:00 vo
  16/16 ans
Ciné 17   Downton Abbey   ve-ma 12:05 / 21:25 vo
  0/0 ans
  Shaun le mouton le fil...   ve-ma 14:15 vo
  0/0 ans
  Joker   ve/lu/ma 15:40 ve-ma 19:20 ve/sa 23:30 vo
  16/14 ans
  Un jour de pluie à New...   ve-ma 17:45 vo
  10/8 ans
  vorstellung in 3dAngry Birds: Copains c...   sa/di 10:30 vo
  6/4 ans
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   sa/di 15:45 vo
  6/4 ans
Cinélux   Le mangeur de pierres   ve/sa 17:00 di 16:00 vo
  12/10 ans
  Atlantique   ve/sa/lu/ma 19:00 di 18:00 vo
  16/14 ans
  Deux moi   ve/sa/lu/ma 21:00 di 20:00 vf
  8/6 ans
  Le cercle des petits p...   sa 15:15 di 14:15 vf
  6/4 ans
Cinéma C.D.D.   On va tout péter   ve/ma 18:00 vf
  16/16 ans
  Shell   ve 20:00 vo
  16/16 ans
  Peter Handke: Bin im W...   sa 14:00 ma 20:00 vo
  0/0 ans
  Bacurau   sa 16:00 di 20:00 vo
  16/16 ans
  Les fleurs amères   sa 18:15 di 18:00 vo
  16/14 ans
  Warrior Women   sa 20:15 vo
  16/16 ans
  Thalasso   di 14:00 vf
  16/14 ans
  Pour Sama   di 16:00 lu 18:00 vo
  16/14 ans
  Artistes de la vie   lu 20:00 vf
  16/16 ans
Cinerama Empire   Queens   ve-ma 12:05 / 19:05 ve/sa 23:15 vo
  16/14 ans
  Joker   ve-ma 13:55 / 21:00 vo
  16/14 ans
  Once Upon a Time... in...   ve/sa/lu/ma 16:15 vo
  16/14 ans
  Ad Astra   sa/di 10:00 vo
  12/10 ans
  Nada a perder   di 16:00 vo
 
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Alice et le maire   ve-ma 14:00 / 16:20 / 18:40 / 21:00 vf
  8/6 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Chambre 212   ve-ma 14:00 / 16:15 / 18:30 vf
  16/14 ans
  Parasite   ve-ma 20:40 vo
  14/12 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Insoumises   ve-ma 13:50 vo
  14/12 ans
  Parasite   ve-ma 15:55 vo
  14/12 ans
  Tout est possible   ve-ma 18:40 vo
  0/0 ans
  Chambre 212   ve-ma 20:50 vf
  16/14 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Everybody's Perfect    
  So Gay!   ve 12:30 vo
 
  L'Étincelle: une histoire des luttes LGBT+   ve 15:00 vo
 
  Zen sul ghiaccio sottile   ve 18:00 vo
 
  Voguing (Fabulous / Burn The House Down)   ve 20:30 sa 16:45 di 13:30 vo
 
  Portrait de la jeune f...   sa 12:00 vo
  12/10 ans
  F.A.M.I.L.L.E   sa 14:15 vo
 
  Et puis nous danserons   sa 20:00 di 18:00 vo
 
  Obscuro Barroco   sa 22:30 vo
  16/16 ans
  Indianara   di 11:00 vo
 
  Seahorse   di 11:00 vo
 
  The Third Wife   di 16:00 vo
 
  Kanarie   di 20:00 vo
 
  Lingua Franca   di 22:00 vo
 
  La vie scolaire   lu 14:00 / 16:30 vf
  8/6 ans
  Bacurau   lu 18:45 vo
 
  Le milieu de l’horizon   lu/ma 21:15 ma 17:00 vf
  12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Everybody's Perfect    
  Me Llamo Violeta   ve 15:30 vo
 
  El silencio es un cuerpo que cae   ve 18:10 vo
 
  5 B   ve 18:30 vo
 
  Un Rubio   ve 20:45 vo
 
  I am What I am   ve/sa 23:00 vo
 
  La Flaca + Pagani   sa 13:30 vo
 
  Zen sul ghiaccio sottile   sa 15:00 vo
 
  Abu   sa 17:30 vo
 
  Una Banda de Chicas – A Girl’s Band   sa 19:45 vo
 
  Las hijas del fuego   sa 21:00 vo
 
  F.A.M.I.L.L.E   di 14:00 vo
 
  Les épouvantails   di 16:00 vo
 
  Conséquences   di 18:00 vo
 
  Clases de Historia   di 20:00 vo
 
  Breve historia del planeta verde   di 22:00 vo
 
  Psychomagie, un art pour guérir   lu 17:00 lu/ma 21:00 ma 16:45 / 18:45 vf
 
  Le milieu de l’horizon   lu 19:00 vf
  12/10 ans
Les Scala 1   La fameuse invasion de...   ve-di/ma 16:25 vf
  8/6 ans
  Papicha   ve-di/ma 18:20 sa/di/ma 14:00 vo
  12/10 ans
  Joker   ve-di/ma 20:40 vo
  16/14 ans
  Fahim   lu 14:10 vo
  6/4 ans
  Portrait de la jeune f...   lu 16:30 vf
  12/10 ans
  Mon nom est clitoris   lu 20:00 vf
  10/8 ans
Les Scala 2   Fahim   ve-di/ma 14:10 vo
  6/4 ans
  Portrait de la jeune f...   ve-di/ma 16:30 vf
  12/10 ans
  Les hirondelles de Kaboul   ve-di/ma 19:00 vf
  12/10 ans
  Papicha   ve-di/ma 21:00 lu 14:00 / 18:20 vo
  12/10 ans
  La fameuse invasion de...   lu 16:25 vf
  8/6 ans
  Joker   lu 20:40 vo
  16/14 ans
Les Scala 3   Papicha   ve 14:00 lu 21:00 vo
  12/10 ans
  Pavarotti   ve-ma 16:05 vo
  6/4 ans
  Fahim   ve-ma 18:30 ve-di/ma 20:50 vo
  6/4 ans
  Les hirondelles de Kaboul   sa-ma 14:05 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 1   Donne-moi des ailes   ve-ma 10:30 / 15:20 / 18:00 sa-lu 20:30 vf
  6/4 ans
  Rambo: Last Blood   ve 13:00 ve/ma 20:30 ve/sa 23:00 vf
  16/14 ans
  Angry Birds: Copains c...   sa-ma 13:00 vo
  6/4 ans
Pathé Balexert 2   Shaun le mouton le fil...   ve-ma 10:00 / 12:00 / 16:20 / 18:25 vo
 
  Abominable   ve/di/ma 14:05 vo
  6/4 ans
  Ad Astra   ve/di/ma 20:30 sa 23:10 vf ve 23:15 sa/lu 20:30 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dAbominable – 3D   sa/lu 14:05 vo
  6/4 ans
Pathé Balexert 3   Joker   ve-ma 10:00 / 15:00 / 18:00 / 20:45 ve/sa 23:30 vo
  16/14 ans
  Inséparables   ve-ma 12:40 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   ve/di/ma 10:00 ve/di/ma 17:35 sa/lu 12:30 sa/lu 20:15 vo ve/di/ma 12:30 ve-ma 15:00 ve/di/ma 20:15 sa/lu 10:00 sa/lu 17:35 vf
  12/10 ans
  Joker   ve/sa 22:50 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 5   Angry Birds: Copains c...   ve/di-ma 11:15 / 13:30 ve/lu/ma 15:45 sa 10:45 / 13:00 / 15:20 vf
  6/4 ans
  Gemini Man   ve/di-ma 18:15 ve/lu 20:45 ve 23:15 sa 17:30 / 20:15 / 22:55 vf di/ma 20:45 vo
  12/10 ans
  Joker   di 15:40 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 6   Pavarotti   ve-lu 10:45 vo
  6/4 ans
  J'irai ou tu iras   ve-ma 13:15 vf
  8/6 ans
  Queens   ve-ma 15:30 vf
  16/14 ans
  Un jour de pluie à New...   ve-ma 18:00 vo
  10/8 ans
  Once Upon a Time... in...   ve/di/lu 20:15 sa 20:10 vo
  16/14 ans
  Inséparables   ve/sa 23:30 vf
  8/6 ans
  Hero – Geroy   ma 20:15 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 7   Maléfique: Le pouvoir ...   ve/di/ma 10:00 / 15:00 sa/lu 12:30 sa 22:35 di 20:00 vf ve/ma 20:00 sa/lu 17:30 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dMaléfique: Le pouvoir ...   ve/di/ma 12:30 / 17:30 ve 22:35 sa/lu 10:00 / 15:00 / 20:00 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 8   Downton Abbey   ve-ma 10:15 / 15:25 ve/di/ma 18:00 ve/sa/lu/ma 20:40 vo sa/lu 18:00 vf
  0/0 ans
  La vie scolaire   ve-ma 13:00 vf
  8/6 ans
  Gemini Man   ve/sa 23:20 vo
  12/10 ans
  Rambo: Last Blood   di 20:40 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 9   La vérité si je mens! ...   ve/di/ma 10:30 ve-ma 15:30 ve/sa/lu/ma 18:00 ve/sa 23:45 sa/lu 13:00 vf
  8/6 ans
  Fahim   ve/di/ma 13:00 sa/lu 10:30 vf
  6/4 ans
  ÇA Chapitre 2   ve/sa/lu/ma 20:20 di 20:35 vf
  16/14 ans
  Hero – Geroy   di 18:00 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dAbominable – 3D   ve/di/ma 10:45 / 15:45 sa/lu 13:15 vf
  6/4 ans
  Abominable   ve/di/ma 13:15 sa/lu 10:45 / 15:45 vf
  6/4 ans
  Queens   ve/di/ma 18:00 ve 23:00 sa-lu 20:30 vf ve/ma 20:30 sa/lu 18:00 sa 23:00 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 11   Comme des bêtes 2   ve-ma 11:00 vf
  0/0 ans
  Alice et le maire   ve-ma 13:00 ve/di/ma 18:00 sa/lu 20:30 vf
  8/6 ans
  Fahim   ve-ma 15:30 ve/di/ma 20:30 sa/lu 18:00 vf
  6/4 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   ve/sa 23:00 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 12   Shaun le mouton le fil...   ve-ma 14:00 / 16:00 / 18:00 sa-ma 10:00 / 12:00 vf
  0/0 ans
  Joker   ve-ma 20:15 ve/sa 23:00 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 13   Le Roi Lion   ve-ma 12:30 vf
  6/4 ans
  Joker   ve/sa/lu/ma 15:00 / 17:40 di 18:00 vf
  16/14 ans
  La vérité si je mens! ...   ve/sa/lu/ma 20:20 di 20:40 vf
  8/6 ans
  ÇA Chapitre 2   ve/sa 22:45 vf
  16/14 ans
  La fameuse invasion de...   sa-ma 10:30 vf
  8/6 ans
  Hors normes   di 15:30 vf
 
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   No Apologies   ve 19:00 vo
  16/14 ans
  Give Me Liberty   sa-ma 20:30 vo
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans