limitsofcontrol
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 22.07. au 24.08.2019

à Bern Sélectionné par salles

Bern
CineABC   Les Dames   lu-me 13:30 F/d
  6/4 ans
  Aladdin   lu-me 15:30 D
  6/4 ans
  Au bout des doigts   lu-me 18:15 F/d
  8/6 ans
  Rocketman   lu-me 20:30 E/d/f
  14/12 ans
CineBubenberg   Der König der Löwen   lu-me 15:00 D lu-me 20:30 E/d/f
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   lu-me 17:45 D
  6/4 ans
CineCamera   Pets 2   lu-me 14:00 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   lu-me 16:00 D
  0/0 ans
  Britt-Marie Was Here   lu-me 18:00 Schwed/d
  10/8 ans
  Anna   lu-me 20:15 E/d/f
  16/14 ans
CineClub   Yesterday   lu-me 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  6/4 ans
Cinématte   Roma   lu 21:00 I/d
  16/14 ans
  La dolce vita   ma 20:00 I/d
 
  Ascenseur pour l’échafaud   me 21:00 F/d
 
CineMovie 1   Yao   lu-me 12:00 F/d
  6/4 ans
  Photograph   lu-me 15:00 / 17:30 Ov/d/f
  0/0 ans
  Le grand bain   lu-me 20:00 F/d
  12/10 ans
CineMovie 2   The Lion King   lu-me 12:15 E/d/f
  6/4 ans
  The Biggest Little Farm   lu-me 15:15 D/E/d
  0/0 ans
  L'incroyable histoire ...   lu-me 17:45 / 20:15 F/d
  10/8 ans
CineMovie 3   L'incroyable histoire ...   lu-me 12:30 F/d
  10/8 ans
  Rojo   lu-me 15:30 Sp/d
  16/14 ans
  Red Joan   lu-me 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Dolor y Gloria   lu-me 20:15 Sp/d/f
  14/12 ans
Kellerkino   Sommerpause bis 29. Au...    
Kino in der Reitschule   Sommerpause    
Lichtspiel   Meer, Mistral und Berner Matte   me 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
Open-Air Kino im Kocher   Suprise Film   me, 14. aou 21:15 Jap/d
sa, 24. aou 21:15 E/d
  16 ans
  Die göttliche Ordnung   je, 15. aou 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  The World's End   ve, 16. aou 21:15 E/d
  14/12 ans
  Léon – The Professional   sa, 17. aou 21:15 E/d
 
  Big Miracle   me, 21. aou 21:15 E/d
 
  Adam's Apples   je, 22. aou 21:15 Dän/d
 
  Burn After Reading   ve, 23. aou 21:15 Filmvoting E/d
 
  Stranger than Fiction   ve, 23. aou 21:16 Filmvoting E/d
 
Open-Air Kino Marzili Movie   Ballon   ma 21:30 D/e
 
  Jenseits der Stille   me 21:30 D/e
 
  Comedian Harmonists   je 21:30 D/e
 
  Almanya   ve 21:30 D/e
 
  Die fetten Jahre sind ...   sa 21:30 D/e
 
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   lu-me 10:00 / 12:40 / 15:20 / 18:00 / 20:40 D
  6/4 ans
Pathé Westside 2   Yesterday   lu-me 10:30 / 15:45 lu/ma 20:30 D me 20:30 E/d/f
  6/4 ans
  Long Shot   lu-me 13:00 D
  12/10 ans
  Glam Girls – Hinreisse...   lu-me 18:15 D
  12/10 ans
Pathé Westside 3   TKKG   lu-me 11:00 D
  6/4 ans
  Bailey – Ein Hund kehr...   lu-me 13:15 D
  8/6 ans
  Annabelle 3   lu-me 15:45 / 18:00 D
  16/14 ans
  Pets 2   lu 20:15 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dPets 2 – 3D   ma 20:15 D
  0/0 ans
  Dragon Ball Super: Broly   me 20:15 D
  10/8 ans
Pathé Westside 4   Anna   lu-me 10:45 / 15:30 / 18:00 D
  16/14 ans
  The Biggest Little Farm   lu-me 13:15 D
  0/0 ans
  Aladdin   lu-me 20:30 D
  6/4 ans
Pathé Westside 5   Drei Schritte zu dir –...   lu-me 10:45 / 15:15 lu/me 20:30 ma 18:00 D
  12/10 ans
  Royal Corgi – Der Lieb...   lu-me 13:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   lu/me 18:00 ma 20:30 E/d/f
  6/4 ans
Pathé Westside 6   Aladdin   lu-me 09:45 lu/me 12:30 / 18:00 ma 15:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dAladdin – 3D   lu/me 15:15 ma 12:30 / 18:00 D
  6/4 ans
  Anna   lu-me 20:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dMen in Black: Internat...   lu-me 11:30 / 14:00 D
  12/10 ans
  Child's Play   lu-me 16:30 / 18:30 / 20:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dPets 2 – 3D   lu/me 10:15 / 14:30 / 18:45 ma 12:30 / 16:30 D
  0/0 ans
  Pets 2   lu/me 12:30 / 16:30 ma 10:15 / 14:30 / 18:45 D
  0/0 ans
  Annabelle 3   lu-me 21:00 D
  16/14 ans
Pathé Westside 9   Spider-Man: Far From Home   lu/me 11:15 ma 14:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   lu/me 14:15 lu-me 17:15 / 20:15 ma 11:15 D
  12/10 ans
Pathé Westside 10   Der König der Löwen   lu-me 11:45 / 14:30 / 17:15 / 20:00 D
  6/4 ans
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   lu/me 10:30 lu-me 13:10 / 15:50 lu-me 21:10 ma/me 18:30 D lu 18:30 ma 10:30 E/d/f
  6/4 ans
Rex 1+2   Inna de Yard   lu 16:00 E/d/f
  6/4 ans
  Santiago, Italia   lu-me 16:15 Ov/d
  16/14 ans
  Kursk   lu 18:00 ma/me 16:00 / 20:30 E/d
  12/10 ans
  Alexia, Kevin & Romain   lu-me 18:15 F/d
  8/6 ans
  Ace In The Hole   lu 20:00 E/d/f
 
  Cronofobia   lu 20:15 ma/me 18:30 I/d
  14/12 ans
  A Foreign Affair   ma 20:00 E/d
 
  The Seven Year Itch   me 20:00 E/d
 
Splendid 1   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   lu-me 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  6/4 ans
Splendid 2   Der König der Löwen   lu-me 14:00 / 17:15 D
  6/4 ans
  Spider-Man: Far From Home   lu-me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h