forcesspeciales
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 12.11. au 18.11.2019

à Bern Sélectionné par salles

Bern
CineABC   Lucky   ma 14:15 E/d/f
  8/6 ans
  La vida de los peces   ma 18:00 Sp/e
 
  Downton Abbey   ma/me 20:30 E/d/f
  0/0 ans
  Pavarotti   me 15:30 sa/di 13:00 Ov/d/f
  6/4 ans
  Parasite   me 18:00 je 15:15 ve-di 15:30 Korean/d/f
  14/12 ans
  Un Secreto en la Caja   je 18:00 Sp/e
 
  Portrait de la jeune f...   je/ve/lu 20:30 di 21:00 F/d
  12/10 ans
  Systemsprenger   ve/sa/lu 18:00 D
  14/12 ans
  Once Upon a Time... in...   sa 20:30 E/d/f
  16/14 ans
CineBubenberg   Joker   17:45 ma/me 15:00 ma/je-lu 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   me 20:30 D
  10/8 ans
  Le Mans ’66   je-lu 14:30 E/d/f
  12/10 ans
CineCamera   Ask Dr. Ruth   ma/me 15:45 E/d
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   ma/me 18:00 / 20:30 D
  12/10 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   me 13:45 D
  0/0 ans
  Sorry We Missed You   je-lu 15:45 / 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Le Mans ’66   je-lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Last Christmas   sa/di 13:30 E/d/f
  0/0 ans
CineClub   Bruno Manser – Die Sti...   ma/je-lu 14:00 ma/je-di 17:00 / 20:00 me 13:30 / 16:30 lu 20:30 Ov/d/f
  10/8 ans
Cinématte   Kanarie   ma 20:30 Ov/d
  16 ans
  Luciérnagas   me 20:30 Sp/e
  16 ans
  Yuli   ve 21:00 Sp/d/f
  6/4 ans
  Yoga – Die Kraft des L...   sa 19:00 lu 18:30 Ov/d
  0/0 ans
  Rojo   sa 21:00 Sp/d
  16/14 ans
  Photo de famille   di 16:00 F/d
  8/6 ans
  Auch Leben ist eine Kunst – Der Fall Max Emden   di 18:30 lu 20:30 Ov/d
 
CineMovie 1   Mon chien stupide   ma/me 12:00 F/d
  12/10 ans
  Sorry We Missed You   ma/me 15:15 ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Systemsprenger   ma/me 17:30 D
  14/12 ans
  Fahim   je/ve/lu 12:00 F/d
  6/4 ans
  Last Christmas   je/ve/lu 15:00 / 17:30 / 20:00 E/d/f
  0/0 ans
  The Sound of Silence   sa 11:00 E
 
  Stroop: Journey into the Rhino Horn War   sa 13:45 Ov
 
  Aquarela   sa 17:15 Ov/d/f/e
  6/4 ans
  The Woman Who Loves Giraffes   sa 20:00 E
 
  Le Mans ’66   sa 22:30 E/d/f
  12/10 ans
  Heartbound: A Different Kind of Love Story   di 11:00 Ov/d/f
 
  Fire Will Come   di 13:45 Sp/e
  16/14 ans
  Mission Mangal   di 16:15 Hindi/e
  16/14 ans
  Short Film Night   di 19:30 Ov
 
CineMovie 2   Madame   ma/me 12:00 F/d
  12/10 ans
  Lara   ma/me 14:00 / 20:30 D
  12/10 ans
  Cody – The Dog Days ar...   ma/me 16:15 je/ve/lu 12:15 Ov/d/f
  8/6 ans
  Al-Shafaq   ma/me 18:15 je 18:30 ve/di/lu 17:45 Ov/d/f
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je 15:45 Ov/d/f
  10/8 ans
  Das perfekte Geheimnis   je 20:45 ve-lu 15:15 ve/lu 20:15 sa 17:45 D
  12/10 ans
  Fahim   sa/di 12:00 F/d
  6/4 ans
  Last Christmas   sa/di 20:15 E/d/f
  0/0 ans
  Joker   sa 23:00 E/d/f
  16/14 ans
CineMovie 3   Deutschstunde   ma-ve/lu 12:30 sa/di 11:30 D
  12/10 ans
  Portrait de la jeune f...   ma/me 15:15 / 20:15 F/d
  12/10 ans
  The Report   ma/me 17:45 E/d
  16/14 ans
  Mon chien stupide   je/ve/lu 15:30 je-lu 20:30 sa/di 16:00 F/d
  12/10 ans
  Lara   je/ve/lu 18:00 sa/di 18:15 D
  12/10 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   sa/di 14:00 D
  0/0 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa 23:00 D
  12/10 ans
Kellerkino   Song Lang   ma 18:00 Ov/e
  16 ans
  Becoming Me   ma 20:30 D/E/e
  16 ans
  Tell It to the Bees   me 18:00 E/d
  16 ans
  Breve historia del planeta verde   me 20:30 Sp/e
  16 ans
  For Sama   je-lu 18:30 Arab/d
  16 ans
  Die Rückkehr der Wölfe   je/lu 20:30 ve-di 16:45 Ov/d/f
  12 ans
  Easy Love   ve-di 20:30 D
  14 ans
  Diego Maradona   sa/di 14:15 Ov/d/f
  16 ans
  So Long, My Son   di 11:00 Mand/d/f
  16 ans
Kino in der Reitschule   Princess Mononoke   me 20:00 Jap/d
 
  Eldorado   je 20:00 Ov/e
  8/6 ans
  Toni Erdmann   ve 20:00 D
  12/10 ans
  Que sera?   sa 20:00 Dialekt
 
Lichtspiel   Jää soo!   ma 20:00 Dialekt
 
  The Lady Vanishes   me 20:00 E/d
 
  Chili für die Ohren   je 20:00 Ov
 
  Tschu Tschu Tschu – Kurzfilmrolle öffentlicher Verkehr   ve 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   Das perfekte Geheimnis   11:15 / 14:15 ma/me 17:15 / 20:15 je-lu 17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  12/10 ans
Pathé Westside 2   Gemini Man   ma 10:20 / 13:00 / 15:40 ma/me 21:00 je/ve/lu 15:30 ve 23:15 sa 22:30 D
  12/10 ans
  Dem Horizont so nah   ma/me 18:15 D
  12/10 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   me 09:45 / 14:00 D
  0/0 ans
  Everest – Ein Yeti wil...   me 11:50 / 16:00 sa/di 11:15 / 13:30 / 15:45 D
  6/4 ans
  Last Christmas   je/lu 10:00 je/sa/lu 20:00 ve 13:00 E/d/f
  0/0 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   je/lu 12:20 ve 09:45 ve/di 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Die Addams Family   je-lu 18:00 D
  6/4 ans
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   ma/ve 10:15 ma 18:00 me 15:15 / 20:45 je/lu 13:00 je/sa/lu 18:20 ve 15:45 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDie Addams Family – 3D   ma/me 13:00 D
  6/4 ans
  Maleficent: Mächte der...   ma 15:15 / 20:45 me 10:00 / 18:00 je/lu 10:15 je/sa/lu 15:45 ve/di 13:00 ve 18:20 D
  12/10 ans
  Terminator: Dark Fate   je-lu 21:00 ve/sa 23:45 D
  14/12 ans
  Bayala – Das magische ...   sa 09:45 / 11:45 / 13:45 di 11:00 D
  0/0 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Pathé Westside 4   Terminator: Dark Fate   ma 10:00 / 12:45 / 15:30 ma/me 18:15 / 21:00 D
  14/12 ans
  Dora und die goldene Stadt   me 11:10 / 13:30 / 15:50 sa/di 10:30 / 13:00 / 15:20 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je/ve/lu 11:45 / 14:45 je-lu 17:45 ve-lu 20:45 Dialekt/d
  10/8 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   je 20:45 D
  12/10 ans
  Scary Stories to Tell ...   ve/sa 23:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 5   Joker   ma 10:20 / 13:00 / 21:00 me 18:15 E/d/f
  16/14 ans
  Angel Has Fallen   ma 15:45 / 18:20 me 21:00 D
  14/12 ans
  Bayala – Das magische ...   me 10:00 / 14:00 D
  0/0 ans
  Die Addams Family   me 12:00 / 16:00 sa/di 10:45 / 12:45 / 16:45 D
  6/4 ans
  Zombieland: Doppelt hä...   je/ve/lu 09:45 / 12:00 / 14:15 / 16:30 je-lu 18:45 / 21:00 ve/sa 23:15 D
  16/14 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   sa/di 14:45 D
  0/0 ans
Pathé Westside 6   Bruno Manser – Die Sti...   ma/me 11:15 / 14:15 / 17:15 / 20:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  Midway   je/ve/lu 11:30 je-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  16/14 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   sa/di 10:15 / 12:20 D
  0/0 ans
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dDer König der Löwen – ...   ma 09:45 / 15:00 me 17:40 je 12:40 ve/di 10:15 / 15:30 sa/lu 12:50 D
  6/4 ans
  Der König der Löwen   ma 12:20 / 17:40 me 10:10 / 15:00 je 10:00 / 15:15 ve/di 12:50 sa/lu 10:15 / 15:30 D
  6/4 ans
  Dem Horizont so nah   ma 20:15 ve-lu 20:45 D
  12/10 ans
  Mein Lotta-Leben   me 12:45 D
  0/0 ans
  Last Christmas   me 20:30 je 17:45 / 20:15 D
  0/0 ans
  Joker   ve/sa/lu 18:10 E/d/f
  16/14 ans
  Das Team   ve/sa 23:20 Serb/e
  16/14 ans
  Maleficent: Mächte der...   di 18:10 D
  12/10 ans
Pathé Westside 8   Midway   ma/me 11:30 / 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   je 10:15 / 13:30 / 16:45 ve-lu 10:45 / 14:00 / 17:15 / 20:30 ve/sa 23:45 D
  12/10 ans
  Shakira In Concert: El Dorado World Tour   je 20:00 E/d
  12/10 ans
Pathé Westside 9   Zombieland: Doppelt hä...   ma/me 11:20 ma 13:40 ma/me 16:00 / 18:20 ma 20:40 me 20:45 D
  16/14 ans
  Angry Birds 2 – Der Film   me 13:40 sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Joker   je/ve/lu 09:45 / 12:30 je-lu 15:15 / 18:00 / 20:45 ve/sa 23:30 sa/di 10:15 D
  16/14 ans
Pathé Westside 10   Joker   ma/me 09:45 / 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 D
  16/14 ans
  Last Christmas   je 10:45 / 13:30 / 16:15 ve/lu 09:45 ve-lu 12:30 ve/sa/lu 15:10 ve-lu 17:45 / 20:15 ve/sa 22:50 sa/di 10:00 di 15:15 D
  0/0 ans
Pathé Westside 11   Midway   ma/me 11:00 ma 14:00 / 17:00 me 20:15 je-lu 10:45 / 17:15 D
  16/14 ans
  Terminator: Dark Fate   ma 20:15 me 17:00 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dMaleficent: Mächte der...   me 14:15 D
  12/10 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   je-lu 14:00 / 20:15 ve/sa 23:30 D
  12/10 ans
Rex 1+2   So Long, My Son   ma 14:30 Mand/d/f
  16/14 ans
  For Sama   ma/me 16:15 Arab/d
  16/14 ans
  Der Boden unter den Füssen   ma 18:00 D
  16 ans
  Die Rückkehr der Wölfe   ma/me 18:15 Ov/d
  12/10 ans
  Atlantique   ma/me/ve/sa/lu 20:15 je 16:15 di 17:15 Wolof/d/f
  16/14 ans
  Insoumises   ma 20:30 Sp/d
  14/12 ans
  Das letzte Buch   me 14:00 je/ve 14:15 di 11:30 lu 16:00 Ov/f
  16/14 ans
  Das letzte Einhorn   me 14:15 D
 
  Welcome to Sodom   me 16:00 ve/sa/lu 16:15 Ov/d
  12/10 ans
  Socrates   me 18:00 Port/d
  16 ans
  Portrait de la jeune f...   me 20:30 F/d
  12/10 ans
  Der Büezer   je 14:00 ve 22:15 Dial/d/f
  14/12 ans
  Miriam Goldschmidt – E...   je 16:00 ve/sa/lu 18:30 di 17:00 Ov/d
  14/12 ans
  African Mirror   je/lu 18:00 je 20:15 je-sa 20:30 ve/sa/lu 14:00 di 13:45 / 19:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Jane B. par Agnès V.   je 18:15 di 13:30 F/e
 
  Cléo de 5 à 7   ve 18:15 F/d
 
  Wie man unsterblich wird – jede Minute zählt   sa 11:00 Ov/d
 
  Albrecht Schnider – Was bleibt   sa 12:00 di 15:30 Ov/d
 
  Daguerréotypes   sa 14:15 F/d
 
  Wildhexe   sa 16:00 D
 
  Jacquot de Nantes   sa 18:15 F/d
 
  Oskar Weiss – Das Lächeln der Linien   di 11:00 Dial/d
 
  Kung-fu Master   di 15:30 F/d
 
  Visages villages   lu 14:15 F/d
  6/4 ans
  Sans toit ni loi   lu 20:45 F/d
 
Splendid 1   Das perfekte Geheimnis   14:00 ma/me 20:30 je-lu 17:15 D
  12/10 ans
  Joker   ma/me 17:15 E/d/f
  16/14 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   je-lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Splendid 2   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 ma/me 20:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Midway   ma/me 17:15 E/d/f
  16/14 ans
  The Irishman   je-lu 19:30 E/d
  16/14 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans