red2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 11.12. au 29.03.2020

dans la Région Suisse centrale Sélectionné par salles

Altdorf
Leuzinger   Die Eiskönigin 2   me 15:45 sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 18:00 D
  12/10 ans
  Ask Dr. Ruth   me 20:15 E/d/f
  8/6 ans
  Jumanji: Next Level   je-ma 20:15 D
  12/10 ans
  Der Bär in mir   sa/di 15:45 D
  6/4 ans
  Hors normes – Alles au...   sa 18:00 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di 17:45 Dial/Penang/E/d
  10/8 ans
  Womit haben wir das ve...   ma 15:00 D
  6/4 ans
Baar
Lux   Jumanji: The Next Leve...   20:15 D
  12 ans
  Frozen 2   sa/di 14:30 D
  6 ans
  Jumanji: The Next Level   sa/di 17:15 D
  12 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   me/sa/di 12:30 je/ve/lu/ma 12:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   me/sa/di 15:00 me 20:40 je/ve/lu/ma 15:10 je/ma 18:00 je-sa/lu 20:45 ve/sa 23:40 sa/di 09:45 / 17:50 D me 17:50 ve/lu 18:00 di/ma 20:45 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Last Christmas   me 12:30 / 15:00 / 17:30 / 20:00 je-ma 12:50 / 18:00 / 20:30 D
  0/0 ans
  Hors normes – Alles au...   je-ma 15:20 sa/di 10:15 D
  12/10 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   ve/sa 23:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Midway   me 14:10 / 17:10 / 20:10 ve/sa 23:15 D
  16/14 ans
  Wo steckst du, Bernadette?   je/ve/lu/ma 13:10 je-ma 15:40 je/sa-lu 18:10 je-di/ma 20:40 D ve/ma 18:10 lu 20:40 E/d
 
  Der kleine Rabe Socke ...   sa/di 09:45 / 11:40 / 13:40 D
 
Pathé Mall of Switzerland 4   Lino – ein voll verkat...   me 13:30 D
  0/0 ans
  21 Bridges   18:30 / 21:00 me 16:00 ve/sa 23:30 D
  16/14 ans
  Jumanji: The Next Level   je-ma 12:50 / 15:40 sa/di 10:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Jumanji: The Next Level   me 12:50 / 18:10 je/lu 20:30 ve/ma 17:40 ve 23:20 sa 20:15 di 17:20 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   me 15:30 / 20:50 je 17:40 ve/ma 20:30 sa 17:15 / 23:10 di 20:15 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   je/ve 12:45 / 15:10 sa 11:50 / 14:30 di 09:50 / 12:15 / 14:45 D
  6/4 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   sa 09:45 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Dora und die goldene Stadt   me/di 12:30 sa 09:50 / 12:15 di 10:00 D
  6/4 ans
  The Informer   me 15:10 / 17:50 / 20:30 je/ve/lu/ma 17:30 ve 23:20 sa 17:40 / 23:40 D
  14/12 ans
  Midway   je/ve/lu/ma 14:20 ve/di/ma 20:20 sa 14:40 di 15:00 D
  16/14 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   je/sa/lu 20:20 D
  12/10 ans
  Another Woman (Davay r...   di 18:00 Russ/e
 
Pathé Mall of Switzerland 7   Shaun das Schaf – Der ...   me 13:30 D
  0/0 ans
  Hustlers   me 15:40 D
  14/12 ans
  The Good Liar – Das Al...   me 18:10 E/d/f
  12/10 ans
  Joker   me 20:40 D
  16/14 ans
  Motherless Brooklyn   je-ma 13:40 je/sa/lu 16:50 ve/di/ma 20:00 ve/sa 23:10 sa 10:30 D je/sa/lu 20:00 ve/di/ma 16:50 di 10:30 E/d/f
  10/8 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Hors normes – Alles au...   me 12:30 / 15:10 / 17:45 / 20:20 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   je/ve/lu/ma 12:45 je/ve/di-ma 15:30 sa/di 09:50 sa 12:30 / 15:15 di 12:40 lu 18:15 D
  12/10 ans
  Joker   je/ve/ma 18:15 je 21:00 ve 23:40 sa 18:00 sa/di 20:45 sa 23:30 D
  16/14 ans
  The Informer   ve/lu/ma 21:00 D
  14/12 ans
  Hustlers   di 18:15 D
  14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   me 12:40 je/ve/lu/ma 15:30 sa/di 09:45 / 15:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   me 15:10 me-ve/lu/ma 18:00 me 20:45 je/ve/lu/ma 12:45 / 20:50 ve 23:40 sa/di 12:10 / 17:30 / 20:30 sa 23:20 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Die Eiskönigin 2   me 14:30 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 18:00 / 20:45 je-ma 14:20 / 17:10 / 20:00 D
  12/10 ans
  Stephen Kings Doctor S...   ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
  Lino – ein voll verkat...   sa/di 09:45 / 12:00 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   me 12:30 / 17:40 me/ve/di/ma 20:10 je-ma 12:50 je/ve 15:20 je/sa/lu 17:45 sa/di 10:20 di 15:15 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 15:00 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   je/sa/lu 20:10 ve/di/ma 17:45 ve/sa 22:40 sa 15:15 lu/ma 15:20 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Hustlers   me-ve/lu/ma 12:45 me 15:20 / 18:00 / 20:30 je/ve/lu/ma 15:15 je-sa/lu/ma 17:45 / 20:20 ve/sa 23:00 di 19:50 D
  14/12 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   sa 11:00 / 13:15 / 15:30 di 10:45 / 13:00 D
  0/0 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dEverest – Ein Yeti wil...   14:15 D
  6/4 ans
  21 Bridges   17:15 D
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D
  12/10 ans
Maxx 2   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
Maxx 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
Maxx 4   Last Christmas   14:45 / 17:45 D
  4/4 ans
  Hustlers   20:45 D
  14/12 ans
Maxx 5   Jumanji: The Next Level   14:15 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   17:30 / 20:30 D
  6/4 ans
Maxx 6   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   14:45 / 17:45 D
  6/4 ans
  Last Christmas   20:45 D
  4/4 ans
Maxx 7   Der kleine Rabe Socke ...   14:30 D
  4/4 ans
  Motherless Brooklyn   17:00 / 20:15 D
  10/8 ans
Maxx 8   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Lino – ein voll verkat...   me 16:00 D
sa, 21. dec 15:45 D
ma, 24. dec 13:00 D
  0/0 ans
  Die Eiskönigin 2   me 18:00 D
je 15:45 D
di 15:45 D
ma, 24. dec 15:00 D
ve, 27. dec 15:15 D
ma, 31. dec 15:30 D
  6/4 ans
  Last Christmas   me 20:15 D
sa 18:00 D
di, 22. dec 11:00 D
  0/0 ans
  Der Bär in mir   je 18:00 Dialekt
sa 15:45 Dialekt
di 18:00 Dialekt
lu 20:15 Dialekt
di, 22. dec 15:45 Dialekt
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:15 D
ma 20:15 D
di, 22. dec 18:00 D
sa, 28. dec 18:00 D
  12/10 ans
  Der kleine Rabe Socke ...   ve 16:00 D
sa 13:30 D
di 13:30 D
me 16:00 D
sa, 21. dec 13:30 D
di, 22. dec 13:30 D
lu, 23. dec 15:45 D
lu, 30. dec 13:00 D
  0/0 ans
  A Rainy Day in New York   ve 18:00 D
di 11:00 E
me, 18. dec 18:00 D
lu, 23. dec 17:45 D
  10/8 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   me, 18. dec 20:30 D
je, 19. dec 20:30 D
ve, 20. dec 20:30 D
sa, 21. dec 20:30 D
di, 22. dec 20:30 D
lu, 23. dec 20:30 D
je, 26. dec 17:30 D
ve, 27. dec 20:30 D
sa, 28. dec 20:30 D
di, 29. dec 17:30 D
lu, 30. dec 20:30 D
me, 01. jan 20:30 D
  12/10 ans
  Hors normes – Alles au...   je, 19. dec 18:00 D
di, 29. dec 11:00 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ve, 20. dec 17:45 D
me, 01. jan 10:30 D
  10/8 ans
  Latte Igel und der mag...   je, 26. dec 13:00 D
sa, 28. dec 13:00 D
di, 29. dec 13:00 D
me, 01. jan 13:15 D
  0/0 ans
  Spione Undercover   je, 26. dec 15:15 D
ve, 27. dec 13:00 D
sa, 28. dec 15:30 D
di, 29. dec 15:15 D
lu, 30. dec 15:30 D
ma, 31. dec 13:15 D
 
  Als Hitler das rosa Ka...   je, 26. dec 20:30 D
ve, 27. dec 17:45 D
di, 29. dec 20:30 D
lu, 30. dec 17:45 D
ma, 31. dec 11:00 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   me, 01. jan 15:30 D
  12/10 ans
  The Farewell   me, 01. jan 18:00 D
  10/8 ans
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Mein Name ist Eugen   me 14:30 Dialekt
me 14:30 Dialekt
me, 08. jan 14:30 Dialekt
me, 15. jan 14:30 Dialekt
 
  Wolkenbruch   di, 29. dec 18:15 D
di, 05. jan 16:30 D
di, 12. jan 16:30 D
di, 19. jan 16:30 D
di, 26. jan 16:30 D
di, 02. fev 16:30 D
di, 09. fev 16:30 D
di, 16. fev 16:30 D
di, 23. fev 16:30 D
di, 01. mar 16:30 D
di, 08. mar 16:30 D
di, 15. mar 16:30 D
di, 22. mar 16:30 D
di, 29. mar 16:30 D
  6/4 ans
Luzern
Bourbaki 1   Where’d You Go, Bernad...   me 12:15 je-ma 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Hors normes – Alles au...   me 16:00 / 20:30 je-ma 15:30 F/d
  12/10 ans
  A Rainy Day in New York   me 18:30 sa/di 13:30 E/d/f
  10/8 ans
  Motherless Brooklyn   je-ma 20:20 E/d/f
  10/8 ans
  Mardaani 2   ve/sa 23:10 Hindi/e
  16 ans
  Der Bär in mir   di 11:30 D
  6/4 ans
Bourbaki 2   Portrait de la jeune f...   me 12:30 F/d
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   me 15:00 / 20:30 je-ma 15:30 je-di/ma 20:20 Ov/d/f
  10/8 ans
  Hors normes – Alles au...   me 18:00 F/d
  12/10 ans
  A Rainy Day in New York   je-ma 18:20 E/d/f
  10/8 ans
  The Lighthouse   ve/sa 23:10 E/d/f
  14/12 ans
  Kommissar Gordon & Buffy   sa/di 13:40 D
  0/0 ans
  But Beautiful   di 11:10 Ov/d
  6/4 ans
  Gorillaz: Reject False Icons   lu 20:40 E/d
  16 ans
Bourbaki 3   Baghdad in my Shadow   me 13:00 Ov/d/f
  14/12 ans
  A Rainy Day in New York   me 15:20 / 20:10 je-ma 20:40 E/d/f
  10/8 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   me 17:20 je-ma 17:40 Ov/d/f
  10/8 ans
  Motherless Brooklyn   je-ma 14:40 E/d/f
  10/8 ans
  Hors normes – Alles au...   ve/sa 22:40 F/d
  12/10 ans
  Les hirondelles de Kaboul   sa/di 12:50 F/d
  12/10 ans
  Das Rössli, die Seele ...   di 10:50 D/Dial
  16/14 ans
Bourbaki 4   Les hirondelles de Kaboul   me 12:30 / 19:00 F/d
  12/10 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   me 14:20 D
  0/0 ans
  But Beautiful   me 16:30 Ov/d
  6/4 ans
  Baghdad in my Shadow   me 20:50 je-ma 15:10 Ov/d/f
  14/12 ans
  Hors normes – Alles au...   je-ma 17:40 F/d
  12/10 ans
  Where’d You Go, Bernad...   je-ma 20:40 sa/di 12:50 E/d/f
  12/10 ans
  A White, White Day   ve/sa 23:00 Isl/d/f
  16/14 ans
  Mardaani 2   di 10:30 Hindi/e
 
Capitol 1   Die Eiskönigin 2   14:00 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
Capitol 2   Hors normes – Alles au...   14:15 F/d
  12/10 ans
  Last Christmas   17:15 E/d/f
  4/4 ans
  Joker   20:15 E/d/f
  16/14 ans
Capitol 3   Die Eiskönigin 2   14:30 / 20:30 E/d/f
  6/4 ans
  Hustlers   17:30 E/d/f
  14/12 ans
Capitol 4   Jumanji: The Next Level   14:15 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   17:15 / 20:15 D
  6/4 ans
Capitol 5   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
Capitol 6   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:30 / 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Moderne   Das perfekte Geheimnis   17:15 / 20:15 me-lu 14:00 D
  12/10 ans
  Royal Opera House: Cop...   ma 14:00 ohne Dialog
  4/4 ans
stattkino   Le jeune Ahmed   me 18:00 je/ve/di-ma 20:30 F/d
  10/8 ans
  Deutschstunde   me 20:00 je/ve/lu/ma 18:00 di 15:30 D
  12/10 ans
  Isis, Tomorrow. The Lost Soul of Mosul   sa 14:00 Ov/d
 
  Midnight Traveler   sa 16:30 Ov/d
  16/14 ans
  Midnight Family   sa 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Van Gogh und Japan   di 11:00 E/d
  16/14 ans
  Troppa grazia   di 18:00 I/d
 
  Tanna   ma 14:30 Nauvhal/d/f
  12/10 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 / 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e
 
  Cuba   14:00 D/e/f/i
 
  Apollo 11   me-sa/lu/ma 16:00 di 11:00 E/d/f
 
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
 
Verkehrshaus Planetarium   D' Wiehnachtsgschicht   me/je/lu 10:00 me 14:00 ve/lu 11:00 di 13:00 ma 09:00 Dial/d/f/i/e
 
  Polaris   me 11:00 je/sa/ma 13:00 D/e/f/i
  6 ans
  Mit Apollo zum Mond – ...   me 13:00 je 14:00 di 11:00 D/e/f/i
 
  Mission Erde   me 15:00 je/lu 15:30 ve 10:00 / 13:00 sa/di 14:00 ma 11:00 D/e/f/i
 
  Aurora – Geheimnisvoll...   me/di 16:30 ve/ma 15:30 sa 11:00 lu 13:00 D/e/f/i
 
  Planetarium Live   je 11:00 ve/lu 14:00 sa/di 15:30 ma 10:00 D
  8 ans
  Das Geheimnis der Kartonrakete   ve 12:00 D/e/f/i
 
  Abendspinnereien (Märchen)   sa 17:00 D
  12 ans
  Planeten   ma 14:00 D/e/f/i
  10 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen    
  Die Rückkehr der Wölfe   sa/di 17:00 D
  12/10 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   sa/di 20:00 D
  12/10 ans
  Das grösste Geschenk   sa, 21. dec 17:00 D
di, 22. dec 17:00 D
  12/10 ans
  Last Christmas   sa, 21. dec 20:00 D
di, 22. dec 20:00 D
  0/0 ans
  Die Eiskönigin 2   ma, 24. dec 14:00 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   sa, 28. dec 20:00 D
di, 29. dec 20:00 D
  12/10 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Hustlers   ve 18:15 E/d/f
ve, 20. dec 18:15 E/d/f
  14/12 ans
  The Addams Family   sa 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  Last Christmas   sa 18:15 E/d/f
ma 18:15 E/d/f
sa, 21. dec 18:15 E/d/f
  0/0 ans
  Everest – Ein Yeti wil...   di 14:00 E/d/f
  6/4 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die Eiskönigin 2   13:30 / 15:35 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   je-sa/lu/ma 17:45 di 20:15 D
  12/10 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   je/lu 20:15 D
  12/10 ans
  Hors normes – Alles au...   ve/sa/ma 20:15 di 17:45 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Grün   Dora und die goldene Stadt   me 13:30 D
  6/4 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   me/di 15:45 D
  0/0 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je/lu 13:30 je-ma 17:45 Ov/d
  10/8 ans
  Der kleine Rabe Socke ...   je/lu 16:15 sa/di 13:30 D
  0/0 ans
  A Rainy Day in New York   je/di/ma 20:30 E/d/f ve/ma 13:30 ve/sa/lu 20:30 D
  10/8 ans
  The Good Liar – Das Al...   ve/ma 15:25 sa 15:20 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Orange   Die Eiskönigin 2   me 13:40 je-ma 13:35 je/ve/lu/ma 15:45 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   me-ve/lu/ma 20:20 je/ve/lu/ma 17:50 sa/di 15:40 / 18:05 / 20:30 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Jumanji: Next Level   me 13:30 / 15:55 ve-di 20:15 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   je/ve/lu/ma 13:45 / 15:50 D
  6/4 ans
  Last Christmas   je/lu/ma 18:00 D
  0/0 ans
  Where’d You Go, Bernad...   je/lu/ma 20:15 ve/sa 18:00 D
  12/10 ans
  Der Bär in mir   sa/di 13:30 / 15:30 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   di 17:45 D
  12/10 ans
Stans
afm cinema 1   Die Eiskönigin 2   me 14:00 sa 13:30 di 13:00 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   me 16:30 me-ve/di-ma 20:15 sa 15:45 / 20:30 di 15:30 D
  12/10 ans
  The Good Liar – Das Al...   je/ve 17:30 di 18:00 D
  12/10 ans
  Zombieland: Doppelt hä...   sa 18:15 D
  16/14 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   lu/ma 17:30 Dialekt/d
  10/8 ans
afm cinema 2   Dora und die goldene Stadt   me/sa 13:30 D
  6/4 ans
  Die Eiskönigin 2   me/di 15:45 D
  6/4 ans
  Last Christmas   me/di 18:00 je/ve/ma 20:15 sa 20:30 D
  0/0 ans
  Hustlers   me/di 20:15 ma 17:30 D
  14/12 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je/ve 17:30 Dialekt/d
  10/8 ans
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   sa 15:30 di 13:30 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa 17:45 lu 17:30 D
  12/10 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   lu 20:00 D
  12/10 ans
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen    
  Médecin de campagne   di, 05. jan 17:00 F/d
  8/6 ans
Willisau
cinebar   Das perfekte Geheimnis   me 20:15 D
  12/10 ans
  Hors normes – Alles au...   ve/sa/ma 20:15 di 19:30 D
  12/10 ans
  Der kleine Rabe Socke ...   sa/di 14:00 D
  0/0 ans
Zug
Gotthard   Lara   me 18:00 D
  14 ans
  A Rainy Day in New York   me 20:15 je/ve/lu/ma 18:00 sa 14:00 di 14:30 E/d/f
  14 ans
  Motherless Brooklyn   je-ma 20:15 E/d/f
  14 ans
  The Irishman   sa 16:00 E/d/f
  16 ans
  Le Mans ’66   di 17:00 E/d/f
  12 ans
Seehof 1   Jumanji: The Next Level   me 17:30 D je-ma 20:15 E/d/f
  12 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 20:15 D
  12 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je/lu 15:00 sa/ma 17:15 Ov/d/f
  12 ans
  Frozen 2   je 15:00 sa/di 14:30 D di 11:45 ma 15:00 E/d/f
  6 ans
Seehof 2   Frozen 2   me 15:00 D
  6 ans
  vorstellung in 3dFrozen 2 – 3D   me 15:00 D
  6 ans
  The Good Liar   me/je 18:00 ve/ma 15:00 di 17:30 E/d/f
  14 ans
  Hors normes   me 20:30 je/ve/lu 17:45 F/d
  12 ans
  Das perfekte Geheimnis   je/ve/di/lu 20:30 sa 17:30 D
  12 ans
  Last Christmas   ve/lu 18:00 di 17:00 E/d/f sa/ma 20:30 D
  12 ans
  Der kleine Rabe Socke ...   sa/di 14:30 D
  3 ans
  Van Gogh & Japan   di 11:45 lu 15:00 ma 18:00 E/d
  12 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans