abschussfahrt
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 19.10. au 03.01.2018

dans la Région Suisse Orientale Sélectionné par salles

Abtwil
Cinedome 1   Der Schneemann   14:15 / 17:15 / 20:15 ve/sa 23:15 D
  16/14 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   14:30 / 17:30 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  12/10 a
Cinedome 3   What Happened to Monday?   14:30 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  16/14 a
  American Assassin   17:30 D
  16/14 a
Cinedome 4   vorstellung in 3dIch – Einfach unverbes...   14:00 D
  6/4 a
  Kingsman: The Golden C...   16:45 / 20:00 ve/sa 23:15 D
  16/14 a
Cinedome 5   Bigfoot Junior   14:45 D
  6/4 a
  Borg vs. McEnroe   je-ma 17:45 me 17:15 D
  6/4 a
  Barry Seal – Only in A...   je-ma 20:45 D
  12/10 a
  Hereinspaziert!   ve/sa 23:45 D
  6/4 a
  ES   me 20:15 D
  16/14 a
Cinedome 6   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   14:45 D
  6/4 a
  Flitzer   17:45 Dialekt
  12/10 a
  American Assassin   20:45 ve/sa 23:45 D
  16/14 a
Cinedome 7   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   15:00 / 19:30 ve/sa 23:00 D
  14/12 a
Cinedome 8   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   14:00 D
  6/4 a
  ES   je-ma 17:00 / 20:15 ve/sa 23:30 me 16:30 D
  16/14 a
  Suburbicon   me 20:00 D
 
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen    
  Egon Schiele – Tod und...   ve, 03. nov 20:30 D
  12/10 a
  Sette Giorni   ve, 10. nov 20:30 I/d
  16/14 a
  Centaur   ve, 24. nov 20:30 Ov/d
  16/14 a
Balzers
Schlosskino   Flitzer   je/lu 20:30 ve 18:30 Dialekt
  12/10 a
  Buena Vista Social Clu...   ve/ma/me 20:30 di 18:30 Ov/d
  6/4 a
  Borg vs. McEnroe   sa 18:30 di 20:30 E/d
  6/4 a
  Blade Runner 2049   sa 20:30 E/d
  14/12 a
Frauenfeld
Luna 1   Lasst die Alten sterben   je 19:30 Dialekt
  16/14 a
  Willkommen in der Schweiz   ve-di 17:30 Dialekt
  12/10 a
  Happy End   ve-ma 20:00 F/d
  14/12 a
  The Glass Castle   di 11:00 E/d
  12/10 a
  L'ora legale   me 19:30 I/d
  12/10 a
Luna 2   Happy End   je/me 20:00 F/d
  14/12 a
  Aurore   ve/di 17:00 F/d
  10/8 a
  Lasst die Alten sterben   ve-di 19:30 Dialekt
  16/14 a
  The Glass Castle   sa 17:00 E/d
  12/10 a
  Docteur Jack   di 11:00 E/d
  8/6 a
  L'ora legale   lu/ma 19:30 I/d
  12/10 a
Schlosskino   Cars 3 – Evolution   je-di/me 14:00 D
  6/4 a
  The Lego Ninjago Movie   je-di/me 17:00 D
  6/4 a
  Flitzer   20:00 D
  12/10 a
  ES   ve/sa 22:15 D
  16/14 a
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Cars 3 – Evolution   ve-di 14:30 D
  6/4 a
  Aurore   ve/ma 18:00 di 17:15 Ov
  10/8 a
  Flitzer   ve-di/ma 20:15 Ov
  12/10 a
  Victoria and Abdul   sa 17:15 lu 17:45 D
  8/6 a
  A Plastic Ocean   lu 20:15 Ov
  16/14 a
Heiden
Rosental   The Promise   je 19:30 D
  12/10 a
  Aurore   ve 20:15 F/d
ma 19:30 F/d
sa, 28. oct 17:15 F/d
  10/8 a
  Der wunderbare Garten ...   sa 17:15 D
  0/0 a
  The Glass Castle   sa 20:15 E/d
  12/10 a
  Ich – Einfach unverbes...   di 15:00 D
  6/4 a
  Flitzer   di 19:30 Dialekt
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   ma 14:00 Dialekt
sa, 28. oct 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Raving Iran   me 20:15 Ov/d
  16/16 a
  Die Migrantigen   je, 26. oct 19:30 D
ma, 31. oct 19:30 D
  12/10 a
  Italienisches Sprachencafé   ve, 27. oct 18:30 I
 
  L'ora legale   ve, 27. oct 20:15 I/d
  12/10 a
  Cars 3   di, 29. oct 15:00 D
  6/4 a
  Bal a l'üna – Paula Ro...   di, 29. oct 19:30 Mit Regisseur Kuno Bont Dialekt
  16/16 a
Herisau
Cinetreff 1   Flitzer   je-sa 20:15 sa/di 17:15 Dialekt
  12/10 a
  Cars 3 – Evolution   di/me 14:15 D
  6/4 a
Cinetreff 2   Immer noch eine unbequ...   je 20:00 sa 17:00 D
  6/4 a
  Aktiv ins Alter   ve 20:00 di 17:00 Dialekt
  8/6 a
  Victoria and Abdul   sa 20:00 D
  8/6 a
  My Little Pony: Der Film   di/me 14:00 D
  0/0 a
  Das Menschlein Matthias   me 20:00 Dialekt
 
Romanshorn
Roxy   Hereinspaziert!   je 20:15 D
  6/4 a
  Borg vs. McEnroe   ve 20:15 D
sa, 28. oct 20:15 D
  6/4 a
  Victoria and Abdul   sa 20:15 Ov/d/f
ve, 27. oct 17:30 Ov/d/f
ma, 07. nov 14:30 KKK-Nachmittag D
  8/6 a
  Docteur Jack   ma 20:15 Ov/d
me, 01. nov 20:15 Ov/d
  8/6 a
  Happy End   me 20:15 Ov/d
  14/12 a
  Aurore   je, 26. oct 20:15 Ov/d
  10/8 a
  Flitzer   ve, 27. oct 20:15 Dialekt
sa, 28. oct 23:00 in der Nacht der geschenkten Stunde! Mit Mitternachtssuppe. Dialekt
sa, 04. nov 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Mary's Land   di, 29. oct 14:30 D
  12/10 a
  Félicité   ma, 31. oct 20:15 Ov/d/f
me, 08. nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Best of Look & Roll – 8 x Kurzfilm   ve, 03. nov 20:15 Türöffnung um 19.00 Uhr. Um 20.00 Uhr Begrüssung. Betula als Gast im Kino Roxy. Moderation: Alex Oberholzer, Filmjournalist Ov
 
  Anders als die Väter   di, 05. nov 11:00 Dialekt
  8/6 a
Rorschach
Cevi–Kino   Aktiv ins Alter   je 14:00 Dialekt
  8/6 a
  Usgrächnet Gähwilers   je 19:30 sa 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Überflieger – Kleine V...   ve-di 14:00 D
  6/4 a
  Burg Schreckenstein   ve/sa 17:00 D
  0/0 a
Schaan
Filmclub im TaKino   Happy End   je 18:30 ve/di 20:30 F/d
  14/12 a
  Bamako   je 20:00 Ov/d/f
 
  Docteur Jack   je/lu 20:30 di 18:30 Ov/d
  8/6 a
  Victoria and Abdul   ve 14:30 sa/ma 20:30 E/d
  8/6 a
  Rodin   ve/ma 18:15 F/d
  12/10 a
  C'eravamo tanto amati   sa 18:15 I/d
 
  Walk with Me   lu 18:30 Ov/d
  16/14 a
  Zauberlaterne   me 14:30 D
  6 a
Schaffhausen
Kinepolis 1   Der Schneemann   17:00 / 20:00 je-di/me 14:00 ve/sa 22:45 D
  16/14 a
Kinepolis 2   vorstellung in 3dGeostorm – 3D   17:00 je-di/me 14:00 je-sa/lu-me 20:00 ve/sa 22:45 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   di 19:45 D
  14/12 a
Kinepolis 3   What Happened to Monday?   je-di/me 13:45 je-sa/lu-me 16:45 D
  16/14 a
  ES   ve/sa/lu-me 19:45 ve/sa 22:45 D
  16/14 a
  Borg vs. McEnroe   di 20:30 D
  6/4 a
Kinepolis 4   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   je-di/me 13:45 D
  6/4 a
  Bigfoot Junior   je-sa/lu-me 17:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   je-sa/lu-me 19:45 D
  14/12 a
  What Happened to Monday?   ve/sa 23:05 D
  16/14 a
  Bolschoi Theater Moska...   di 17:00 Ov
 
Kinepolis 5   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   je-di/me 14:00 D
  6/4 a
  Immer noch eine unbequ...   17:00 D
  6/4 a
  What Happened to Monday?   19:45 D
  16/14 a
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   ve/sa 22:30 D
  14/12 a
Kinepolis 6   Ich – Einfach unverbes...   je-di/me 13:45 D
  6/4 a
  Cars 3 – Evolution   16:45 D
  6/4 a
  Kingsman: The Golden C...   19:45 D
  16/14 a
  Killer's Bodyguard   ve/sa 22:45 D
  16/14 a
Kinepolis 7   American Assassin   20:00 je-di/me 14:00 ve/sa 22:45 D
  16/14 a
  ES   16:45 D
  16/14 a
Kinepolis 8   My Little Pony: Der Film   je-di/me 13:45 D
  0/0 a
  Kingsman: The Golden C...   16:45 ve/sa 22:30 D
  16/14 a
  ES   je/di 19:45 D
  16/14 a
  Borg vs. McEnroe   ve/sa/lu-me 20:00 D
  6/4 a
Kiwi Scala 1   Willkommen in der Schweiz   17:45 Ov/d/f
  12/10 a
  Flitzer   20:15 sa/di 14:30 Dialekt
  12/10 a
Kiwi Scala 2   Buena Vista Social Clu...   17:30 Ov/d/f
  6/4 a
  Victoria and Abdul   20:00 E/d/f
  8/6 a
  An Inconvenient Sequel...   sa/di 15:00 E/d/f
  6/4 a
St. Gallen
Kinok   Willkommen in der Schweiz   je 17:15 ma 20:00 me 16:20 Dialekt/d/f
  12/10 a
  Menashe   je 19:00 ve 19:30 di 13:00 me 14:30 Jidd/E/d
  12/10 a
  Buena Vista Social Clu...   je 20:45 sa 19:00 di 19:45 me 20:30 Sp/d/f
  6/4 a
  Félicité   ve 17:15 di 17:20 lu 17:00 Ov/d/f
  16/14 a
  Lasst die Alten sterben   ve 21:15 lu 20:30 Dialekt
  16/14 a
  The Party   sa 14:00 E/d/f
  12/10 a
  La vallée du sel   sa 15:30 lu 19:15 Ov/d
  10/8 a
  Go Home   sa 16:50 Ov/d/f
  16/14 a
  Tiere   sa 21:15 D
  16/14 a
  Docteur Jack   di 11:00 Ov/d/f
  8/6 a
  On the Milky Road   di 14:50 Ov/d/f
  16/14 a
  Oktober   ma 17:15 Stumm mit russ. Zwischentiteln/d
 
  Le redoutable   me 18:15 F/d
  10/8 a
Rex Studio 1   Der Schneemann   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 a
Rex Studio 2   Victoria and Abdul   14:15 / 20:15 E/d/f
  8/6 a
  Happy End   17:15 F/d
  14/12 a
Rex Studio 3   What Happened to Monday?   14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 a
Scala 1   Der Schneemann   14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 a
Scala 2   Cars 3 – Evolution   14:15 D
  6/4 a
  ES   17:00 je-di/ma/me 20:15 D
  16/14 a
  Royal Opera House: Ali...   lu 20:15 ohne Dialog
  4/4 a
Scala 3   Flitzer   je/ve/di-me 14:30 sa 14:00 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   je/ve/di-me 19:30 sa 16:15 / 20:00 D
  14/12 a
Scala 4   High Society   14:45 D
  12/10 a
  An Inconvenient Sequel...   17:30 / 20:00 E/d/f
  6/4 a
Scala 5   vorstellung in 3dBlade Runner 2049 – 3D   je/ve/di-me 14:30 / 19:30 sa 13:30 / 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 a
Scala 6   My Little Pony: Der Film   15:00 D
  4/4 a
  Borg vs. McEnroe   17:45 E/d/f
  6/4 a
  Geostorm   20:30 E/d/f
  12/10 a
Stein am Rhein
Schwanen   Wegen Renovation bis A...    
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   je-di/me 13:45 D
  6/4 a
  Emoji – Der Film   je/sa/me 16:15 D
  6/4 a
  Mary's Land   je/ve/lu/ma 18:15 di 11:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   ve/di 16:15 D
  6/4 a
  Begabt – die Gleichung...   sa 18:15 D
  10/8 a
  Aktiv ins Alter   di/me 18:15 Dialekt
  8/6 a
City 2   My Little Pony: Der Film   je-di/me 14:00 D
  0/0 a
  The Lego Ninjago Movie   je-di/me 16:00 D
  6/4 a
  Begabt – die Gleichung...   je/lu/me 18:15 di 11:45 D
  10/8 a
  Flitzer   je/ma 20:30 ve-di 18:15 Dialekt
  12/10 a
  ES   ve-lu 20:15 D
  16/14 a
  Aktiv ins Alter   ma 18:15 Dialekt
  8/6 a
  Mary's Land   me 20:15 D
  12/10 a
Wattwil
Passerelle 1   Aktiv ins Alter   je 20:15 sa/me 17:30 Dialekt
  8/6 a
  Buena Vista Social Clu...   ve 17:30 lu 20:15 Sp/E/d/f
  6/4 a
  Flitzer   ve/sa/me 20:15 di 17:30 Dialekt
  12/10 a
  Cars 3 – Evolution   di/me 14:30 D
  6/4 a
  Kingsman: The Golden C...   di 20:15 D
  16/14 a
  Docteur Jack   ma 20:15 Ov/d/f
  8/6 a
Passerelle 2   Tiere   je 20:15 D
  16/14 a
  Porto   ve/sa 17:30 E/d/f
  16/14 a
  Happy End   ve/ma 20:15 F/d
  14/12 a
  Victoria and Abdul   sa/me 20:15 di 17:30 E/d/f
  8/6 a
  The Lego Ninjago Movie   di/me 14:30 D
  6/4 a
  Buena Vista Social Clu...   di 20:15 Sp/E/d/f
  6/4 a
  Le redoutable   lu 20:15 F/d
  10/8 a
  Docteur Jack   me 17:30 Ov/d/f
  8/6 a
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Cars 3 – Evolution   je-di/me 14:00 je-sa/lu-me 17:00 D
  6/4 a
  Geostorm   je/di-me 20:00 ve/sa 19:45 D
  12/10 a
  ES   ve/sa 22:15 D
  16/14 a
Liberty Cinema 2   The Lego Ninjago Movie   je-di/me 14:00 D
  6/4 a
  Flitzer   je/ve/di/me 17:00 ve/sa 19:45 di/me 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Willkommen in der Schweiz   je 19:30 lu/ma 17:30 D
  12/10 a
  Kingsman: The Golden C...   ve/sa 22:15 D
  16/14 a
  Mary's Land   sa 17:00 D
  12/10 a
  Samba   lu 19:30 D
  10/8 a
  Almanya   ma 19:30 D
 
Liberty Cinema 3   Bigfoot Junior   je-di/me 14:00 D
  6/4 a
  Mary's Land   je 17:00 D
  12/10 a
  Flitzer   je/lu/ma 20:00 lu/ma 17:00 Dialekt
  12/10 a
  Borg vs. McEnroe   ve/sa 16:00 D
  6/4 a
  Willkommen in der Schweiz   ve/sa 18:00 di/me 17:00 D
  12/10 a
  ES   ve/sa 19:45 di/me 20:00 D
  16/14 a
  Geostorm   ve/sa 22:45 D
  12/10 a
Werdenberg
Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dCars 3 – 3D   je-di/me 14:30 D
  6/4 a
  Der Schneemann   20:00 sa/di 17:00 sa 22:30 D
  16/14 a
Kiwi Treff 2   vorstellung in 3dThe Lego Ninjago Movie...   je-di/me 14:30 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   20:00 sa/di 17:15 D
  12/10 a
  ES   sa 22:15 D
  16/14 a
Kiwi Treff 3   My Little Pony: Der Film   je-di/me 14:30 D
  0/0 a
  ES   20:00 D
  16/14 a
  Victoria and Abdul   sa/di 17:15 D
  8/6 a
  American Assassin   sa 23:00 D
  16/14 a
Kiwi Treff 4   Bigfoot Junior   je-di/me 14:30 D
  6/4 a
  Flitzer   je-ma 20:00 Dialekt
  12/10 a
  An Inconvenient Sequel...   sa/di 17:00 me 20:00 E/d/f
  6/4 a
  Kingsman: The Golden C...   sa 22:15 D
  16/14 a
Wil
Cine 1   Bigfoot Junior   13:45 D
  6/4 a
  Geostorm   15:15 je/sa/lu/me 20:30 ve/di/ma 18:00 ve/sa 23:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGeostorm – 3D   je/sa/me 18:00 ve/di/ma 20:30 D
  12/10 a
  Royal Opera House: Ali...   lu 20:00 Ov
 
Cine 2   vorstellung in 3dCars 3 – Evolution – 3...   13:00 D
  6/4 a
  Cars 3 – Evolution   15:15 di 11:15 D
  6/4 a
  Der Schneemann   20:45 ve/sa 23:15 D
  16/14 a
  ES   ve/di/ma 17:45 ve/sa 23:15 sa/lu-me 20:30 D
  16/14 a
Cine 3   The Lego Ninjago Movie   13:15 di 11:00 D
  6/4 a
  Flitzer   15:45 je/sa/lu/me 18:30 ve/di 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Kingsman: The Golden C...   17:30 ve/sa 23:15 D
  16/14 a
Cine 4   My Little Pony: Der Film   13:30 D
  0/0 a
  Victoria and Abdul   je/sa/lu/me 15:30 D
  8/6 a
  Buena Vista Social Clu...   je/ve/di/ma 17:30 di 11:00 Ov/d
  6/4 a
  Borg vs. McEnroe   je/di/ma 20:00 sa 17:30 di 10:45 D lu/me 17:30 E/d/f
  6/4 a
  Immer noch eine unbequ...   ve/di/ma 15:30 D
  6/4 a
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h