whokilledjohnny
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 24.02. au 11.08.2018

dans la Région fribourgoise Sélectionné par salles

Bulle
Les Prado 1   Belle et Sébastien 3, ...   sa/di 13:30 / 15:45 di 11:00 vf
  6/4 a
  La ch'tite famille   sa/di 18:00 vf
  6/4 a
  Cinquante nuances plus...   sa-ma 21:00 vf
  16/14 a
Les Prado 2   Cro Man   sa/di 13:40 vf
  6/4 a
  Les aventures de Spiro...   sa/di 15:55 vf
  8/6 a
  Cinquante nuances plus...   sa/di 18:10 vf
  16/14 a
  La forme de l'eau   sa-ma 20:45 vf
  14/12 a
  The 15:17 to Paris   di 11:20 vf
  12/10 a
Les Prado 3   Les Tuche 3   sa/di 13:50 / 16:05 vf
  8/6 a
  Le retour du héros   sa/di 18:20 vf
  10/8 a
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   sa-ma 20:30 vf
  14/12 a
  Pentagon Papers   di 11:10 vf
  10/8 a
Château-d'Oex
Eden   Metropolitan Opéra: La...   sa 18:30 vo
  0/0 a
  Clara Haskil – Le myst...   di 17:00 vf
  6/4 a
Châtel-St-Denis
Sirius   Belle et Sébastien 3, ...   sa/di 14:30 vf
  6/4 a
  Stronger   sa 17:00 di 20:00 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dLe Labyrinthe: Le Remè...   sa 20:30 vf
  14/12 a
  Le Labyrinthe: Le Remè...   di 17:00 vf
  14/12 a
Fribourg
Arena Cinémas 1   La ch'tite famille   sa/di 14:20 sa/lu/ma 20:30 di 17:15 vf
  6/4 a
  Cinquante nuances plus...   sa/lu/ma 17:20 di 20:50 vf
  16/14 a
Arena Cinémas 2   Les aventures de Spiro...   sa/di 13:40 / 16:00 sa-ma 18:25 vf
  8/6 a
  The Passenger   sa-ma 20:50 vf
  14/12 a
Arena Cinémas 3   Drôles de petites bêtes   sa/di 13:30 vf
  3/3 a
  Cro Man   sa/di 15:50 vf
  6/4 a
  The 15:17 to Paris   sa-ma 18:15 vf
  12/10 a
  Black Panther   sa-ma 20:40 vo
  12/10 a
Arena Cinémas 4   Coco   sa/di 14:25 vf
  6/4 a
  La forme de l'eau   sa-ma 17:30 vo
  14/12 a
  Pentagon Papers   sa-ma 20:45 vf
  10/8 a
Arena Cinémas 5   Cinquante nuances plus...   sa/di 14:30 sa/lu/ma 20:50 di 17:20 vf
  16/14 a
  Black Panther   sa/lu/ma 17:00 di 20:35 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 6   Le Labyrinthe: Le Remè...   sa/di 13:50 sa-ma 17:00 / 20:15 vf
  14/12 a
Arena Cinémas 7   Les Tuche 3   sa/di 13:30 / 15:55 / 18:20 sa-ma 20:45 vf
  8/6 a
  La ch'tite famille   lu/ma 17:30 vf
  6/4 a
Arena Cinémas 8   Ferdinand   sa/di 14:10 vf
  6/4 a
  La forme de l'eau   sa-ma 17:00 di-ma 20:15 vf
  14/12 a
  Black Panther   sa 20:35 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 9   Belle et Sébastien 3, ...   sa/di 13:30 / 15:50 vf
  6/4 a
  Le retour du héros   sa-ma 18:15 vf
  10/8 a
  Criminal Squad   sa-ma 20:40 vf
  16/14 a
Arena Cinémas 10   Black Panther   sa/di 14:20 sa-ma 17:20 / 20:20 vf
  12/10 a
Les Rex 1   Mountain   sa/di 14:10 vo
  6/4 a
  Ni juge, ni soumise   sa/di 16:00 lu/ma 15:10 vf
  16/14 a
  Jusqu'à la garde   sa-lu 18:20 sa-ma 20:40 vf
  12/10 a
  Wonder Wheel   di 11:20 vo
  10/8 a
  L'ordre divin   ma 18:30 vf
  12/10 a
Les Rex 2   Phantom Thread   sa/di 14:30 sa-ma 20:30 vo lu/ma 15:00 vf
  10/8 a
  L'insulte   sa-ma 17:50 di 11:10 vo
  12/10 a
Les Rex 3   L'apparition   sa/di 14:20 lu/ma 14:50 vf
  10/8 a
  Les heures sombres   sa/lu/ma 18:00 di 11:00 vo
  12/10 a
  3 Billboards, les pann...   sa-ma 20:50 vo
  14/12 a
  Fais de beaux rêves   di 18:00 vo
  16/14 a
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Cro Man   sa/di 16:00 vf
  6/4 a
  Le retour du héros   sa 18:00 di 20:30 vf
  10/8 a
  Tout l'argent du monde   sa/lu 20:00 vf
  16/14 a
  L'apparition   di 18:00 ma 20:00 vf
  16/16 a
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Mountain   sa 16:00 ma 20:00 vo
  16/16 a
  Cro Man   sa 18:00 vf
  6/4 a
  Dans le lit du Rhône   sa 20:00 di 18:00 vf
  16/16 a
  Le retour du héros   di 16:00 vf
  10/8 a
  Tout l'argent du monde   di 20:00 vf
  16/14 a
  L'apparition   lu 20:00 vf
  10/8 a
Payerne
Les Apollo 1   Belle et Sébastien 3, ...   sa/di 13:40 / 15:55 di 11:20 vf
  6/4 a
  La ch'tite famille   sa/di 18:10 vf
  6/4 a
  Cinquante nuances plus...   sa-ma 21:00 vf
  16/14 a
Les Apollo 2   Les Tuche 3   sa/di 13:30 / 15:45 vf
  8/6 a
  Cinquante nuances plus...   sa/di 18:00 vf
  16/14 a
  Criminal Squad   sa-ma 20:30 vf
  16/14 a
  The 15:17 to Paris   di 11:10 vf
  12/10 a
Les Apollo 3   Cro Man   sa/di 13:50 vf
  6/4 a
  Ferdinand   sa/di 16:05 vf
  6/4 a
  The 15:17 to Paris   sa/di 18:30 vf
  12/10 a
  Le Labyrinthe: Le Remè...   sa-ma 20:45 vf
  14/12 a
  Pentagon Papers   di 11:00 vf
  10/8 a
Plaffeien
Open-Air Kino   04. – 11.08.18    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h