duchess
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 16.02. au 27.07.2019

en version (E) Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   The Kindergarten Teacher   sa/ma 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  The Raft – Flotten   lu 20:30 E/d
  16/14 ans
  The Price of Everything   me 20:30 E/d
  16/14 ans
Ideal 1   The Wife   lu 18:00 E/d/f
  10/8 ans
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa 16:45 / 19:45 / 22:45 di 20:15 D lu/me 20:15 E/d/f
  14/12 ans
Ideal 2   The Favourite   ma 18:00 E/d/f
  12/10 ans
Ideal 3   The Favourite   lu 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Green Book   ma 18:00 E/d/f
  12/10 ans
Ideal 4   If Beale Street Could Talk   sa 19:30 di-ma 20:30 me 17:30 E/d
  12/10 ans
  The Mule   di 17:30 D lu/ma 18:00 E/d/f
  12/10 ans
Schloss 2   Green Book   sa 19:30 di 17:00 lu/ma 20:00 E/d/f di/me 20:00 D
  12/10 ans
Adelboden
Rex   Green Book – Eine beso...   lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:30 E/d/f
  8/6 ans
Altdorf
Leuzinger   Jazz, the only Way of Life   me 20:15 E/d/f
  16/14 ans
Baden
Sterk 1   Mary, Queen of Scots   sa/di 15:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Wife   sa-me 20:30 E/d/f
  10/8 ans
Sterk 2   The Favourite   sa/di 14:45 E/d/f
  12/10 ans
  Can You Ever Forgive Me?   sa-me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  If Beale Street Could Talk   lu-me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
Trafo 1   Alita: Battle Angel   sa-me 20:30 E/d/f sa 23:15 D
  12/10 ans
Trafo 2   Green Book   sa-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Trafo 3   Green Book   sa-me 17:15 E/d/f
  12/10 ans
  Creed II   sa-me 20:15 E/d/f sa 23:15 D
  12/10 ans
Balzers
Schlosskino   Can You Ever Forgive Me?   sa 18:30 di/ma 20:30 E/d
  12/10 ans
  Green Book   sa/lu 20:30 di 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Favourite   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Basel
Capitol 1   Alita: Battle Angel   sa-me 15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Capitol 2   The Mule   sa-me 18:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 ans
kult.kino atelier 1   Three Identical Strangers   sa/lu-me 12:15 E/d/f
  12/10 ans
  If Beale Street Could Talk   sa-me 16:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Favourite   sa-me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Wife   lu-me 14:00 E/d/f
  10/8 ans
kult.kino atelier 2   The Wife   sa-me 16:50 E/d/f
  10/8 ans
kult.kino atelier 3   Colette   sa-me 12:20 E/d/f
  6/4 ans
  If Beale Street Could Talk   sa-me 14:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Price of Everything   sa-me 19:00 di 10:30 E/d
  16/14 ans
kult.kino atelier 4   If Beale Street Could Talk   sa-me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
kult.kino atelier 5   The Favourite   sa-me 14:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Wife   sa-me 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  David Hockney at the R...   di 11:00 E/d
  16/14 ans
kult.kino camera 1   The Kindergarten Teacher   sa-me 21:00 E/d
  16/14 ans
  Seed: The Untold Story   di 11:15 E/d
  6/4 ans
kult.kino camera 2   Beautiful Boy   sa/di 12:45 E/d/f
  14/12 ans
  Green Book   sa-me 15:00 / 17:40 / 20:20 E/d/f
 
Neues Kino   Shallow Grave   je/ve 21:00 E/d
 
Pathé Küchlin 1   Bohemian Rhapsody   sa/di 09:50 E/d/f
  8/6 ans
  Green Book – Eine beso...   sa/lu/me 15:00 sa/lu/me 20:30 di/ma 17:45 E/d/f sa/lu/me 17:45 sa 23:15 di/ma 15:00 di/ma 20:30 lu/ma 12:15 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa/di 09:50 sa/lu 12:30 sa-ma 20:30 sa 23:20 di/ma 15:10 / 17:50 me 21:15 D sa/lu 17:50 me 18:40 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Küchlin 6   The Mule   sa-me 17:45 lu/ma 12:50 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   sa 10:20 sa/lu/me 15:00 di/ma 12:40 / 17:30 D sa/lu/me 17:30 E/d/f
  6/4 ans
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 20:00 sa 22:40 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 8   Can You Ever Forgive Me?   sa/lu 16:10 sa/lu/me 21:00 di/ma 18:30 lu/ma 13:50 D sa/lu/me 18:30 di/ma 16:10 di/ma 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Rex 1   Green Book   sa-me 14:00 / 17:00 sa-lu/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Rex 2   Bohemian Rhapsody   sa-me 14:30 / 17:30 sa-lu/me 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  Green Book   ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Stadtkino   In Fabric   je 18:30 E/d
 
Bern
CineABC   A Star Is Born   sa 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Favourite   di-me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
CineBubenberg   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 15:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Alita: Battle Angel   sa-me 17:45 E/d/f
  12/10 ans
CineCamera   Bohemian Rhapsody   sa/di 13:00 E/d/f
  8/6 ans
  The Wife   sa-me 15:45 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  10/8 ans
CineClub   Green Book   sa-me 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Cinématte   Alison   di 13:30 E
 
  The Pitts Family Circus   di 15:30 E
 
  The Spider’s Web: Britain’s Second Empire   di 20:30 E
 
  Sisters of the Wilderness   lu 18:30 E/Zulu/e
 
CineMovie 1   Vice   sa-me 12:00 E/d/f
  14/12 ans
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa 22:45 E/d/f
  12/10 ans
CineMovie 2   The Favourite   sa-me 11:45 E/d/f
  12/10 ans
  #Female Pleasure   sa-me 18:15 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa-me 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  The Mule   sa 23:15 E/d/f
  12/10 ans
CineMovie 3   Can You Ever Forgive Me?   sa-me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa 22:45 E/d/f
  8/6 ans
Kino in der Reitschule   Humanitarian Action and Cinema: ICRC Films in the 1920s   sa 20:00 E
 
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Westside 6   Green Book – Eine beso...   sa/di/me 09:45 / 14:45 / 17:30 sa/di 20:15 lu/ma 09:50 / 12:30 / 15:20 / 18:00 / 20:45 D me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Rex 1+2   The Price of Everything   sa 13:00 sa-me 18:30 di 12:15 lu-me 13:30 E/d
  16/14 ans
  The Kindergarten Teacher   sa 20:15 di 16:30 di-me 20:30 lu 14:00 E/d
  16/14 ans
Splendid 1   Green Book   sa-me 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Splendid 2   If Beale Street Could Talk   sa-me 14:00 / 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Alita: Battle Angel   sa-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Biel
Apollo   Bohemian Rhapsody   sa/di 17:45 E/d/f
  8/6 ans
  The Wife   lu-me 17:45 E/d/f
  10/8 ans
Beluga   Green Book   sa-me 17:45 / 20:30 lu/ma 15:00 E/d/f
  12/10 ans
Cinedome 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
Lido 1   If Beale Street Could Talk   sa-me 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Mule   sa-me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Lido 2   The Favourite   di 10:45 E/d/f
  12/10 ans
Rex 1   Vice   sa-lu/me 12:15 E/d/f
  14/12 ans
  Alita: Battle Angel   sa-me 17:30 E/d/f sa 23:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 15:00 D sa-me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Rex 2   Green Book   sa-lu/me 12:00 E/d/f
  12/10 ans
  Can You Ever Forgive Me?   sa-me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Vice   ma 12:00 E/d/f
  14/12 ans
Brig
Capitol   Vice   di 11:00 E/d/f
  14/12 ans
  The Wife   lu 20:30 E/d/f
  10/8 ans
Brugg
Excelsior   Bohemian Rhapsody   lu 17:45 E/d/f
  8/6 ans
  The Mule   sa 18:00 D ma 18:00 E/d/f
  12/10 ans
Odeon   The Price of Everything   sa 11:00 E/d/f
  16/14 ans
  Green Book   sa/ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  The Wife   di/me 20:15 E/d/f
  10/8 ans
Burgdorf
Krone   Bohemian Rhapsody   sa 17:00 di 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Rex   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-lu 20:30 D ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Chur
Apollo   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa 22:30 me 15:45 D di 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Vice   me 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Kinocenter Quader   If Beale Street Could Talk   sa 15:15 E/d
  12/10 ans
  The Favourite   sa 17:45 E/d/f
  12/10 ans
Davos
Kino Arkaden   Reservoir Dogs   sa 18:00 E/d
 
  Pulp Fiction   sa 20:00 E/d
 
  Kill Bill – Vol. 1   sa 23:00 E/d
 
  High School   me, 27. fev 16:00 E/d
 
  High School II   me, 27. fev 18:00 E/d
 
  High School Musical 3:...   me, 27. fev 20:00 E/d
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 4   Green Book – Eine beso...   sa-me 17:15 sa-ma 20:15 D me 20:15 E/d/f
  12/12 ans
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   me 20:45 E/d/f
  12/12 ans
Dübendorf
Orion   The Wife   sa/je 20:15 E/d
  12 ans
  The Kindergarten Teacher   di 11:30 ve 20:15 E/d
  16 ans
  The Favourite   di 18:00 E/d/f
  14 ans
  The Maltese Falcon   me 20:15 E/d
 
  Vice   ve 18:00 E/d/f
  14 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa 09:45 sa/di 12:30 sa-me 15:20 sa/lu/me 20:50 sa 23:30 di/ma 18:10 lu-me 12:45 D sa/lu/me 18:10 di 09:45 di/ma 20:50 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-lu 18:15 sa-me 21:00 sa 23:40 ma 18:05 D me 18:15 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 18:00 sa 20:40 / 23:20 lu/ma 13:00 / 15:30 / 20:30 D di/me 20:40 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Green Book – Eine beso...   sa/di/me 17:40 sa/di 20:20 sa 23:00 lu/ma 12:45 / 15:20 / 18:00 / 20:40 D me 20:20 E/d/f
  12/10 ans
Effretikon
Kulturforum   Mamma Mia! – Der Film   ve, 29. mar 18:00 E/d
  8/6 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   ve, 29. mar 20:30 E/d
  8/6 ans
Engelberg
Kino Engelberg   If Beale Street Could Talk   sa 18:00 di 11:00 ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Vice – Der zweite Mann   je 18:00 E/d
ve 20:30 E/d
sa, 23. fev 18:00 E/d
lu, 25. fev 20:30 E/d
  14/12 ans
  Green Book – Eine beso...   lu, 25. fev 18:00 E/d
di, 03. mar 11:00 E/d
lu, 04. mar 20:30 E/d
  12/10 ans
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   The Mule   sa/lu/me 19:00 E/d/f di/ma 19:00 D
  12/10 ans
Cinestudio Tree House   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Cinestudio Kristal   Bohemian Rhapsody   sa-me 21:00 E/d
  8/6 ans
Frauenfeld
Luna 1   Green Book   sa/di 17:30 E/d
  12/10 ans
Luna 2   Green Book   di 11:00 E/d
  12/10 ans
Freienstein
Neues Kino   Green Book   sa/me 20:00 E/d/f
  12 ans
  Vice   je 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Wife   lu 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  Bohemian Rhapsody   je 20:15 E/d/f
  8/6 ans
Glarus
Wortreich–Kino   Blackkklansman   sa, 23. mar 20:30 E/d
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 22. jui 20:30 E/d
  8/6 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Drachenzähmen leicht g...   sa/di 14:30 E/d/f
  6/4 ans
  Alita: Battle Angel   sa 17:30 me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Green Book   sa/di 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   di 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Favourite   me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
Heiden
Rosental   Bohemian Rhapsody   sa, 02. mar 20:15 E/d
  8/6 ans
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Favourite   sa 20:15 E/d/f
me 20:15 E/d/f
je, 28. fev 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Green Book   sa, 23. fev 20:15 E/d/f
me, 27. fev 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Klosters
Cinema 89   Green Book   me, 27. fev 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Fahrenheit 11/9   lu 20:15 E/d
  12/10 ans
  Blackkklansman   lu, 01. avr 20:15 E/d
  12/10 ans
Scala 2   Green Book – Eine beso...   sa/di 20:15 D ma/me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Langnau
Kupferschmiede   The Mule   lu, 25. fev 20:00 E/d
ma, 26. fev 19:00 E/d
  12/10 ans
  The Wife   lu, 11. mar 20:00 E/d
ma, 12. mar 19:00 E/d
  10/8 ans
Lenk
Cinema Lenk   A Star Is Born   sa 18:00 E/d/f
je 22:30 E/d/f
sa, 23. fev 18:00 E/d/f
je, 28. fev 22:30 E/d/f
sa, 02. mar 18:00 E/d/f
je, 07. mar 22:30 E/d/f
sa, 09. mar 18:00 E/d/f
je, 14. mar 22:30 E/d/f
  12/10 ans
  Colette   lu 16:30 E/d/f
lu, 25. fev 16:30 E/d/f
lu, 04. mar 16:30 E/d/f
lu, 11. mar 16:30 E/d/f
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   lu 18:15 E/d/f
ve 22:30 E/d/f
lu, 25. fev 18:15 E/d/f
ve, 01. mar 22:30 E/d/f
lu, 04. mar 18:15 E/d/f
ma, 05. mar 20:30 E/d/f
ve, 08. mar 22:30 E/d/f
lu, 11. mar 18:15 E/d/f
me, 13. mar 20:30 E/d/f
ve, 15. mar 18:00 E/d/f
sa, 16. mar 18:00 E/d/f
di, 17. mar 18:00 E/d/f
  8/6 ans
  The Favourite   ma 18:30 E/d/f
ma, 26. fev 18:30 E/d/f
ma, 05. mar 18:30 E/d/f
ma, 12. mar 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Green Book   ma 20:30 E/d/f
ma, 26. fev 20:30 E/d/f
me, 06. mar 20:30 E/d/f
ve, 08. mar 18:15 E/d/f
sa, 09. mar 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  If Beale Street Could Talk   me 20:30 E/d/f
je 18:15 E/d/f
me, 27. fev 20:30 E/d/f
ve, 01. mar 20:30 E/d/f
sa, 02. mar 22:30 E/d/f
di, 03. mar 20:45 E/d/f
ve, 08. mar 20:30 E/d/f
sa, 09. mar 23:00 E/d/f
di, 10. mar 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  The Wife   je 20:30 E/d/f
je, 28. fev 18:15 E/d/f
je, 07. mar 20:30 E/d/f
ma, 12. mar 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  Vice   ve 20:30 E/d/f
sa, 23. fev 23:00 E/d/f
di, 24. fev 20:45 E/d/f
sa, 02. mar 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  On the Basis of Sex   je, 28. fev 20:30 E/d/f
ve, 01. mar 18:15 E/d/f
je, 07. mar 18:15 E/d/f
je, 14. mar 18:15 E/d/f
  6/4 ans
  The Old Man and the Gun   je, 14. mar 20:30 E/d/f
ve, 15. mar 16:30 E/d/f
sa, 16. mar 16:30 E/d/f
di, 17. mar 16:30 E/d/f
  6/4 ans
Liestal
Landkino im Sputnik   Sacco e Vanzetti   je 20:15 E/I/d/f
  12 ans
Sputnik   Green Book   sa/lu/me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  The Wife   di 20:15 ma 18:00 E/d/f
  10/8 ans
  Sacco e Vanzetti   je 20:15 E/I/d/f
  12 ans
Luzern
Bourbaki 1   Green Book   sa-me 18:00 / 20:40 E/d/f
  12/10 ans
  Vice   me 12:15 E/d/f
  14/12 ans
Bourbaki 2   The Wife   sa-me 13:10 E/d/f
  10/8 ans
  Green Book   sa-me 15:20 E/d/f
  12/10 ans
  If Beale Street Could Talk   sa-me 20:40 E/d/f
  12/10 ans
  The Favourite   sa 23:10 E/d/f
  12/10 ans
Bourbaki 3   The Wife   sa-me 20:20 E/d/f
  10/8 ans
  Green Book   sa 22:30 E/d/f
  12/10 ans
Bourbaki 4   The Favourite   sa-me 17:40 E/d/f
  12/10 ans
  The Kindergarten Teacher   sa 22:50 E/d
  16/14 ans
Capitol 2   Can You Ever Forgive Me?   sa-me 17:00 E/d/f
  12/10 ans
Capitol 4   Bohemian Rhapsody   sa-me 17:00 / 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Capitol 5   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Moderne   Green Book   sa-me 14:00 / 17:00 sa-lu/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
stattkino   David Hockney in der R...   di 11:00 E/d
  16/14 ans
  La petite mort   di 20:30 me 18:30 E/F/d
  16/14 ans
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-lu 20:00 D ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Meiringen
Cinema Meiringen   Seed – Unser Saatgut   di 19:00 lu 20:00 E/d
  6/4 ans
  Green Book   di, 24. fev 19:00 E/d
sa, 02. mar 20:00 E/d
  12/10 ans
Muri bei Bern
Cinedome 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 17:15 E/d/f sa-me 20:15 sa 23:15 lu/ma 14:15 D
  12/10 ans
Cinedome 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 17:15 / 20:15 sa 23:15 E/d/f
  12/10 ans
Cinedome 7   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   sa-me 17:45 E/d/f
  6/4 ans
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Green Book   sa/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Männedorf
Wildenmann   Seed – Unser Saatgut   sa 16:45 di 11:00 me 20:15 E/d/f
  10 ans
  Green Book   sa 19:45 di 16:00 E/d/f
  12 ans
  Bohemian Rhapsody   di 19:15 E/d/f
  8/6 ans
  The Wife   je 20:15 E/d/f
ve 20:15 E/d/f
sa, 23. fev 20:15 E/d/f
  10/12 ans
  The Favourite   je, 28. fev 20:15 E/d/f
  14 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   How to Train Your Drag...   sa/di 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Favourite   sa/ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ma 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Green Book   ma 20:00 E/d/f
ve 20:00 E/d/f
sa, 23. fev 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Wife   ve 20:00 E/d/f
sa, 23. fev 20:00 E/d/f
  10/8 ans
Olten
Capitol   The Wife   sa 17:40 E/d
  10/8 ans
  Green Book   sa 20:10 di 14:40 E/d
  12/10 ans
  Can You Ever Forgive Me?   di 20:00 me 20:10 E/d
  12/10 ans
  Royal Opera House: Don...   ma 20:15 E/d
  0/0 ans
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Green Book   ma, 26. fev 20:15 E/d/f
me, 27. fev 20:15 E/d/f
  12 ans
Pontresina
Rex   A Star Is Born   sa 18:00 E/d/f
sa, 23. fev 18:00 E/d/f
sa, 02. mar 18:00 E/d/f
sa, 09. mar 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Colette   lu 16:30 E/d/f
lu, 25. fev 16:30 E/d/f
lu, 04. mar 16:30 E/d/f
lu, 11. mar 16:30 E/d/f
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   lu 18:15 E/d/f
lu, 25. fev 18:15 E/d/f
lu, 04. mar 18:15 E/d/f
ma, 05. mar 20:30 E/d/f
lu, 11. mar 18:15 E/d/f
me, 13. mar 20:30 E/d/f
ve, 15. mar 18:00 E/d/f
sa, 16. mar 18:00 E/d/f
di, 17. mar 18:00 E/d/f
  8/6 ans
  The Favourite   ma 18:30 E/d/f
ma, 26. fev 18:30 E/d/f
ma, 05. mar 18:30 E/d/f
ma, 12. mar 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Green Book   ma 20:30 E/d/f
ma, 26. fev 20:30 E/d/f
me, 06. mar 20:30 E/d/f
ve, 08. mar 18:15 E/d/f
sa, 09. mar 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  If Beale Street Could Talk   me 20:30 E/d/f
je 18:15 E/d/f
me, 27. fev 20:30 E/d/f
ve, 01. mar 20:30 E/d/f
di, 03. mar 20:45 E/d/f
ve, 08. mar 20:30 E/d/f
di, 10. mar 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  The Wife   je 20:30 E/d/f
je, 28. fev 18:15 E/d/f
je, 07. mar 20:30 E/d/f
ma, 12. mar 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  Vice   ve 20:30 E/d/f
di, 24. fev 20:45 E/d/f
sa, 02. mar 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  On the Basis of Sex   je, 28. fev 20:30 E/d/f
ve, 01. mar 18:15 E/d/f
je, 07. mar 18:15 E/d/f
je, 14. mar 18:15 E/d/f
  6/4 ans
  The Old Man and the Gun   je, 14. mar 20:30 E/d/f
ve, 15. mar 16:30 E/d/f
sa, 16. mar 16:30 E/d/f
di, 17. mar 16:30 E/d/f
  6/4 ans
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   Pulp Fiction   sa, 06. jul 22:10 E/d
 
  Psycho (1960)   di, 07. jul 01:10 E/d
 
  Shining   sa, 13. jul 00:25 E/d
 
  From Dusk Till Dawn   di, 14. jul 00:40 E/d
 
  Basic Instinct   sa, 20. jul 00:15 E/d
 
  Crank   di, 21. jul 00:20 E/d
 
  The Big Lebowski   sa, 27. jul 00:25 E/d
 
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Being with Animals   lu/ma 18:00 me 20:15 E/d
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   sa/di 20:15 D lu/ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Reinach
Atelier   Bohemian Rhapsody   sa 17:30 E/d/f
  8/6 ans
  Mary, Queen of Scots   di/me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Sargans
Kiwi Castels 2   Mary, Queen of Scots   sa/di/me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
Schaan
Filmclub im TaKino   The Kindergarten Teacher   sa 18:30 di/ma 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  If Beale Street Could Talk   sa/lu 20:30 di 18:15 E/d
  12/10 ans
Schaffhausen
Kiwi Scala 2   Green Book   sa/di 17:30 sa-me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Sissach
Palace   If Beale Street Could Talk   sa 20:30 E/d/f
di 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
je, 28. fev 18:15 E/d/f
ve, 01. mar 18:15 E/d/f
sa, 02. mar 18:15 E/d/f
di, 03. mar 18:15 E/d/f
lu, 04. mar 18:15 E/d/f
ma, 05. mar 20:30 E/d/f
me, 06. mar 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ma 18:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
je, 07. mar 20:30 E/d/f
ve, 08. mar 20:30 E/d/f
sa, 09. mar 20:30 E/d/f
di, 10. mar 20:30 E/d/f
lu, 11. mar 20:30 E/d/f
ma, 12. mar 18:00 E/d/f
me, 13. mar 18:00 E/d/f
  8/6 ans
  Vice   je 18:15 E/d/f
ve 18:15 E/d/f
sa, 23. fev 18:15 E/d/f
di, 24. fev 18:15 E/d/f
lu, 25. fev 18:15 E/d/f
ma, 26. fev 20:30 E/d/f
me, 27. fev 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  On the Basis of Sex   je, 28. fev 20:30 E/d/f
ve, 01. mar 20:30 E/d/f
sa, 02. mar 20:30 E/d/f
di, 03. mar 20:30 E/d/f
lu, 04. mar 20:30 E/d/f
ma, 05. mar 18:00 E/d/f
me, 06. mar 18:00 E/d/f
  6/4 ans
  Green Book – Eine beso...   ma, 12. mar 20:30 E/d/f
me, 13. mar 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Solothurn
Capitol   If Beale Street Could Talk   sa/di 17:30 E/d
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   sa-lu 20:00 D me 20:00 E/d
  12/10 ans
Palace   Sneak Preview   me 20:00 E/d
 
Kino im Uferbau   Blue Note Records: Bey...   di 18:00 lu-me 18:15 E/d
  0/0 ans
  The Price of Everything   di-me 20:30 E/d
  16/14 ans
Spiez
Movieworld Paradiso   The Mule   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
St. Gallen
Kinok   The Kindergarten Teacher   sa 14:50 lu 14:45 E/d
  16/14 ans
  Beautiful Boy   sa 18:45 je 14:15 E/d/f
  14/12 ans
  The Wife   sa 21:00 me 14:00 E/d/f
  10/8 ans
  The Price of Everything   ma 13:30 E/d
  16/14 ans
  Morte a Venezia   me 18:00 E/d/f
  12/12 ans
Scala 2   Green Book   sa-me 14:00 / 17:00 sa-lu/me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Scala 3   Green Book   sa-lu/me 20:30 D ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Scala 4   If Beale Street Could Talk   sa-me 17:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 ans
Scala 6   Can You Ever Forgive Me?   sa-me 14:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  The Mule   sa-me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
Stein am Rhein
Schwanen   Green Book   sa/ve 20:00 E/d di 20:00 D
  12/10 ans
  The Wife   di 20:00 E/d
  10/8 ans
  Bohemian Rhapsody   di, 03. mar 20:00 E/d
  8/6 ans
Thun
Rex 3   David Hockney at the R...   lu/ma 18:30 E/d
  16/14 ans
  Green Book – Eine beso...   sa-lu 20:30 di 10:30 D ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Rex 4   The Wife   di 10:45 E/d/f
  10/8 ans
  Green Book – Eine beso...   sa-lu/me 18:00 D ma 18:00 E/d/f
  12/10 ans
Rex 5   Bohemian Rhapsody   sa 18:45 di 10:45 lu 17:30 D ma 17:30 E/d
  8/6 ans
Thusis
Kino Rätia   Ben Is Back   sa 19:00 D di 20:15 E/d/f
  14/12 ans
  Green Book   ve 21:00 E/d
di, 24. fev 20:15 E/d
  12/10 ans
  Puzzle   je, 28. fev 20:15 E/d
ve, 01. mar 19:00 E/d
  8/6 ans
  On the Basis of Sex   ve, 01. mar 21:15 E/d
sa, 02. mar 19:00 E/d
di, 03. mar 20:15 E/d
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 02. mar 21:30 E/d
  8/6 ans
  #Female Pleasure   ve, 08. mar 21:00 zum internationalen Tag der Frau in Zusammenarbeit mit dem Frauenhaus Graubünden E/d
  12/10 ans
  The Old Man and the Gun   je, 14. mar 20:15 E/d/f
ve, 15. mar 19:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Wife   je, 21. mar 20:15 E/d
sa, 23. mar 21:15 E/d
  10/8 ans
  If Beale Street Could Talk   je, 28. mar 20:15 E/d
  12/10 ans
Visp
Astoria   Green Book   di 17:00 me 17:30 D lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Beautiful Boy   lu, 25. fev 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  The Favourite   lu, 04. mar 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Colette   lu, 18. mar 20:30 E/d/f
  6/4 ans
  The Wife   lu, 01. avr 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  If Beale Street Could Talk   lu, 08. avr 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Wattwil
Passerelle 1   Green Book   di 19:30 me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Wife   ma 20:00 E/d/f
  10/8 ans
Passerelle 2   Mary, Queen of Scots   sa 17:00 lu 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Favourite   di 19:30 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Wengen
Cinéma Wengen   Second Act   me 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  Mia and the White Lion   ve 20:30 E/d/f
  6/4 ans
Wettingen
Elite 1   The Mule   sa-me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Elite 2   Bohemian Rhapsody   sa-me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Orient   The Price of Everything   di, 24. fev 19:00 E/d
  16/14 ans
Wil
Cine 3   If Beale Street Could Talk   sa/di 10:30 E/d
  12/10 ans
  Überraschungsfilm   me 20:00 E/d
  14 ans
Cine 4   If Beale Street Could Talk   sa-me 17:45 me 20:15 E/d
  12/10 ans
  Beautiful Boy   di 10:15 E/d/f
  14/12 ans
Winterthur
Kiwi Loge 1   Green Book   sa-me 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 ans
Kiwi Loge 2   The Wife   sa-me 15:00 / 20:15 E/d/f
  12 ans
Kiwi Loge 3   Can You Ever Forgive Me?   sa-me 20:30 E/d/f
  12 ans
Nische   I, Tonya   di 19:30 E/d
  14/12 ans
  Only Lovers Left Alive   di, 24. fev 19:30 E/d
  14/12 ans
  FM   di, 03. mar 19:30 Vorfilm: ONE, TWO, THREE E
 
  Human Flow   di, 10. mar 19:30 E/d/f
  12/10 ans
Worb
chinoworb   The Wife   sa 17:30 sa-lu 20:00 E/d
  10/8 ans
  If Beale Street Could Talk   ve 20:00 E/d
sa, 23. fev 17:30 E/d
sa, 23. fev 20:00 E/d
di, 24. fev 20:00 E/d
lu, 25. fev 20:00 E/d
  12/10 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   Bohemian Rhapsody   sa 16:15 E/d/f
  12 ans
  Green Book – Eine beso...   di 18:00 E/d/f
  12 ans
  The Wife   sa 20:30 D di/me 20:15 E/d/f
  12 ans
  Colette   lu 18:15 E/d/f
  12 ans
  Green Book   ma 20:15 E/d/f
  12 ans
Zermatt
Vernissage   Green Book   sa 20:30 E/d/f
di, 24. fev 20:30 E/d/f
di, 03. mar 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Glass   di 20:30 E/d/f
je 20:00 E/d/f
sa, 02. mar 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Colette   lu 20:30 E/d/f
ma, 26. fev 20:30 E/d/f
ma, 05. mar 20:30 E/d/f
  6/4 ans
  Ben Is Back   ma 20:30 E/d/f
lu, 25. fev 20:30 E/d/f
lu, 04. mar 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Robin Hood   me 20:30 E/d/f
ve, 01. mar 20:30 E/d/f
me, 06. mar 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Schindler's List (25 Y...   ve 20:30 E/d/f
me, 27. fev 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Instant Family   sa, 23. fev 20:30 E/d
je, 28. fev 20:30 E/d
  10/8 ans
Zuchwil
Canva Blue   The Wife   sa-lu 20:15 D ma/me 20:15 E/d/f
  10/8 ans
Zug
Gotthard   If Beale Street Could Talk   sa/me 17:30 di-ma 20:15 E/d/f
  14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa 20:15 E/d/f
  12 ans
Seehof 1   Green Book   sa 17:15 sa-me 20:15 di 11:15 lu-me 17:30 E/d/f
  12 ans
  The Favourite   di 17:00 E/d/f
  14 ans
  The Mule   lu/ma 15:00 E/d/f
  14 ans
  Boy Erased   me 12:15 E/d/f
 
Seehof 2   The Wife   sa/di 17:30 lu/me 18:00 ma 15:00 E/d/f
  14 ans
  David Hockney at the R...   di 11:45 lu 15:00 ma 18:00 E/d
  12 ans
  Lady Windermere’s Fan   ma 20:15 E/d
  12 ans
Zuoz
Studiokino im Castell   The Price of Everything   sa 21:00 E/d
ve, 22. mar 21:00 E/d
  16/14 ans
  Chasing Ice   ve, 08. mar 21:00 E/d
  16/14 ans
Zürich
Abaton 1   Green Book   sa-me 17:30 / 20:30 sa 23:30 E/d/f
  12 ans
Abaton 3   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 14:00 / 17:15 / 20:30 sa 23:30 E/d/f
  12 ans
Abaton 9   Drachenzähmen leicht g...   sa-me 15:00 E/d/f
  8/6 ans
Arena Cinemas 2   Alita: Battle Angel   sa 23:00 E/d/f
  12 ans
Arena Cinemas 8   How to Train Your Drag...   sa/di 10:45 sa-me 13:30 E/d/f
  6/8 ans
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dHow to Train Your Drag...   sa-me 18:25 E/d/f
  6/8 ans
Arena Cinemas 11   Ralph breaks the Inter...   sa-me 15:40 E/d/f
  6/10 ans
Arena Cinemas 12   How to Train Your Drag...   sa-me 15:55 / 18:30 E/d/f
  6/8 ans
Arena Cinemas 15   Green Book   sa-me 17:20 / 20:30 E/d/f
  12 ans
Arena Cinemas 16   Bohemian Rhapsody   sa-me 20:00 E/d/f
  12 ans
Arena Cinemas 18   Alita: Battle Angel   sa-me 20:55 E/d/f
  12 ans
Arthouse Alba   Green Book   sa-me 15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12 ans
  Mary Poppins Returns   di 12:15 E/d/f
  4 ans
Arthouse Le Paris   Vice   sa-me 12:15 E/d/f
  14/12 ans
  The Wife   sa-me 15:00 / 17:45 / 20:20 E/d/f
  12 ans
  On the Basis of Sex   je/ve 12:15 E/d/f
  10/6 ans
Arthouse Movie 1   Mary, Queen of Scots   sa-me 20:40 E/d/f
  14/12 ans
Arthouse Movie 2   Can You Ever Forgive Me?   sa-me 15:25 / 20:15 E/d/f
  12 ans
  The Favourite   sa-me 17:40 E/d/f
  14/12 ans
  Seed – Unser Saatgut   di 11:00 E/d
  10/6 ans
Arthouse Piccadilly 1   If Beale Street Could Talk   sa-me 16:00 / 20:40 E/d/f
  14/12 ans
Arthouse Uto   The Price of Everything   sa-me 13:45 / 18:25 E/d/f
  16 ans
  Bohemian Rhapsody   sa-me 15:45 E/d/f
  12 ans
Capitol 2   Bohemian Rhapsody   sa-me 20:30 E/d/f
  12 ans
Capitol 3   The Lego Movie 2   sa-me 14:30 E/d/f
  8/6 ans
  Mary, Queen of Scots   sa-me 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Capitol 4   The Favourite   sa-me 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Capitol 5   If Beale Street Could Talk   sa-me 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Capitol 6   Drachenzähmen leicht g...   sa-me 17:30 E/d/f
  8/6 ans
Corso 1   Green Book   sa-lu/me 20:00 E/d/f
  12 ans
Corso 2   Green Book   sa-me 14:45 / 17:45 E/d/f
  12 ans
  vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 20:45 E/d/f
  12 ans
Corso 3   The Mule   sa-me 17:30 E/d/f
  12 ans
Corso 4   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 17:45 E/d/f
  12 ans
  The Mule   sa-lu/me 20:45 E/d/f
  12 ans
  Green Book   ma 20:45 E/d/f
  12 ans
Filmpodium   Stagecoach   sa 18:15 ma 20:45 E/d/f
 
  Gone with the Wind   di 14:00 E/d
 
Frosch Studio 2   The Favourite   sa-me 14:15 / 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  Colette   sa-me 17:00 E/d/f
  12 ans
Houdini 1   The Favourite   sa-me 21:10 E/d/f
  14/12 ans
Houdini 2   The Favourite   sa-me 15:50 / 18:20 E/d/f
  14/12 ans
Houdini 3   Beautiful Boy   sa-me 11:30 E/d/f
  14/12 ans
  Can You Ever Forgive Me?   sa-me 16:20 / 18:40 / 21:00 E/d/f
  12 ans
Houdini 4   The Raft   sa-me 11:40 / 18:30 E/d/f
  16 ans
Kosmos 1   Green Book   sa-me 14:45 / 17:40 sa-lu/me 20:30 sa 23:15 E/d/f
  12 ans
  Three Identical Strangers   di 11:00 E/d/f
  14/12 ans
  Boy Erased   ma 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Kosmos 2   Beautiful Boy   sa 23:00 E/d/f
  14/12 ans
  Green Book   ma 20:30 E/d/f
  12 ans
Kosmos 3   Green Book   sa/di 11:00 E/d/f
  12 ans
  Can You Ever Forgive Me?   sa-me 16:00 / 18:20 / 20:45 sa 23:10 E/d/f
  12 ans
Kosmos 4   Beautiful Boy   sa-me 20:55 E/d/f
  14/12 ans
Kosmos 5   Mary, Queen of Scots   sa-me 13:30 E/d/f
  14/12 ans
  Colette   sa-me 16:10 E/d/f
  12 ans
  Bohemian Rhapsody   sa-me 20:40 E/d/f
  12 ans
Kosmos 6   David Hockney at the R...   sa/di 11:30 E/d
  16 ans
  The Favourite   sa-me 15:15 / 18:00 / 20:45 sa 23:20 E/d/f
  14/12 ans
Metropol 1   vorstellung in 3dAlita: Battle Angel – 3D   sa-me 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12 ans
Metropol 2   vorstellung in 3dDrachenzähmen leicht g...   sa-me 14:30 E/d/f
  8/6 ans
  Creed II   sa-me 17:30 E/d/f
  12 ans
  Glass   sa-me 20:30 E/d/f
  16 ans
Riffraff 1   Green Book   sa-me 16:00 sa/lu-me 20:40 E/d/f
  12 ans
  Vice   di 21:00 E/d/f
  14/12 ans
Riffraff 2   Green Book   di 20:40 E/d/f
  12 ans
Riffraff 3   If Beale Street Could Talk   sa-me 15:40 / 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  Green Book   sa-me 18:20 E/d/f
  12 ans
  The Kindergarten Teacher   sa 23:20 E/d
  16 ans
Riffraff 4   Green Book   sa-me 13:40 sa 22:50 E/d/f
  12 ans
  The Kindergarten Teacher   sa-me 16:20 di 11:30 E/d
  16 ans
  If Beale Street Could Talk   sa-me 18:20 E/d/f
  14/12 ans
Stüssihof 1   Aquaman   di-me 17:00 E/d/f
  12 ans
Stüssihof 2   Beautiful Boy   sa-me 18:00 E/d/f
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   sa-me 20:30 E/d/f
  12 ans
Xenix   Suspiria   ve 22:15 E/Ov/d
sa, 23. fev 22:45 E/Ov/d
 
  High Life   je, 28. fev 20:00 E
ve, 01. mar 20:00 E
sa, 02. mar 20:45 E
di, 03. mar 20:45 E
lu, 04. mar 18:00 E
ma, 05. mar 18:00 E
me, 06. mar 18:00 E
 
  The Descent   ve, 01. mar 22:15 E/d/f
sa, 02. mar 23:00 E/d/f
 
  Under the Skin   sa, 02. mar 16:30 E/d
di, 03. mar 16:30 E/d
 
  Boarding Gate   lu, 11. mar 20:15 E/f
ma, 12. mar 20:15 E/f
me, 13. mar 20:15 E/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h