buried
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 14.12. au 27.02.2019

en version (E) Sélectionné par salles

Aarau
Ideal 1   Mortal Engines: Krieg ...   ve/sa 22:30 D ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Ideal 3   Bohemian Rhapsody   ve 19:30 di 17:00 D sa 19:30 lu/ma 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Ideal 4   Ben Is Back   ve 20:00 di/lu 20:30 D sa 20:00 ma/me 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Schloss 2   Phantastische Tierwese...   ve/sa 22:30 D lu/ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Abtwil
Cinedome 8   vorstellung in 3dAquaman   ma 20:00 E/d/f
 
Arbon
Kulturcinema   The Bookshop   ve 20:30 E/d
  0/0 ans
Baden
Sterk 2   Ben Is Back   ve-me 20:15 E/d/f
  14/12 ans
Trafo 1   Mortal Engines: Krieg ...   ve-me 20:45 E/d/f sa 23:35 D
  12/10 ans
Trafo 2   Fantastic Beasts: The ...   ve-me 20:30 E/d/f sa 23:30 D
  12/10 ans
Trafo 3   A Star Is Born   ve-ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Aquaman   me 20:00 E/d/f
 
Trafo 4   Bohemian Rhapsody   ve-me 18:00 E/d/f
  8/6 ans
Trafo 5   Bohemian Rhapsody   ve-me 20:15 E/d/f
  8/6 ans
Balzers
Schlosskino   Ben Is Back   ve/di/me 20:30 sa 18:15 E/d
  14/12 ans
  Widows   sa/lu/ma 20:30 E/d
  14/12 ans
Basel
B–Movie   Brawl in Cell Block 99   ve-lu 20:00 E/d
  18 ans
Capitol 1   Der Grinch   ve-lu/me 15:00 E/d/f
  4/4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-me 18:00 ve-lu/me 21:00 E/d/f
  8/6 ans
  Spider-Man: A New Universe   ma 15:00 E/d/f
  8/6 ans
  Ben Is Back   ma 21:00 E/d/f
  14/12 ans
Capitol 2   Mortal Engines: Krieg ...   ve-me 15:00 / 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Widows – Tödliche Witw...   ve-me 18:00 E/d/f
  14/12 ans
kult.kino atelier 1   Canaletto and the Art ...   di 12:15 E/d
  16/14 ans
kult.kino atelier 2   Juliet, Naked   ve-me 12:20 E/d
  10/8 ans
kult.kino atelier 5   Ben Is Back   ve-me 16:10 / 20:45 E/d/f
  14/12 ans
kult.kino camera 1   Disobedience   di 13:10 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 1   Ben Is Back   ve-me 13:00 ve/di/ma 15:30 ve/di/ma 20:30 sa 10:30 sa 23:00 lu/me 18:00 D ve/di/ma 18:00 ve 23:00 sa 15:20 di 10:30 lu/me 15:30 lu/me 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Küchlin 2   Bohemian Rhapsody   ve/di/ma 14:45 sa 11:45 D ve/di-me 17:45 sa 15:00 di 11:45 lu/me 14:45 E/d/f
  8/6 ans
Pathé Küchlin 3   Widows – Tödliche Witw...   ve/ma 14:00 ve/di/ma 19:45 lu/me 16:50 D ve/di/ma 16:50 lu 14:00 lu/me 19:45 E/d/f
  14/12 ans
  Under the Silver Lake   ve 22:40 sa 23:00 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Küchlin 4   Ben Is Back   sa 20:45 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve/di/ma 17:10 ve-di/ma 20:00 ve/sa 22:50 sa/di 11:20 sa 14:15 D sa 17:10 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 6   Bohemian Rhapsody   ve-me 20:15 E/d/f
  8/6 ans
  Widows – Tödliche Witw...   sa 17:20 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-me 20:30 ve/sa 23:20 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   ve/ma 14:00 ve/di/ma 17:00 ve/sa 23:00 sa/lu 20:00 D ve/di/ma 20:00 sa 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   lu 14:00 me 20:00 D lu/me 17:00 E/d/f
  12/10 ans
Rex 1   Phantastische Tierwese...   ve-me 17:00 ve-lu 20:00 ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Mary Poppins' Rückkehr   me 20:00 E/d/f
  0/0 ans
Rex 2   Spider-Man: A New Universe   ve-lu/me 14:30 E/d/f
  8/6 ans
  Ben Is Back   ve-lu/me 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   ma 20:00 E/d/f
 
Stadtkino   Limelight   ve 21:00 E/d
  6 ans
  Nashville   di 20:00 E/d/f
  12 ans
  Anchor and Hope   lu 18:30 E/Sp/e/d
  15 ans
Bern
CineABC   Juliet, Naked   ve/lu-me 15:15 E/d/f
  10/8 ans
  Under the Silver Lake   ve/lu-me 17:30 sa/di 13:15 E/d/f
  14/12 ans
  Widows   ve/lu-me 20:30 sa/di 20:40 E/d/f
  14/12 ans
  A Star Is Born   sa/di 18:00 E/d/f
  12/10 ans
CineBubenberg   Bohemian Rhapsody   ve-me 14:30 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 ans
CineCamera   #Female Pleasure   ve-me 13:30 / 18:15 E/d/f
  12/10 ans
CineClub   Ben Is Back   ve/lu-me 15:30 ve-me 17:45 di-ma 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  Disco Godfather   ve 20:45 E
 
  Mary Poppins Returns   me 20:00 E/d/f
  0/0 ans
Cinématte   Canaletto and the Art ...   di 16:00 E/d
  16/14 ans
  Paterson   me 20:30 E/d
  10/8 ans
CineMovie 1   Widows   sa 22:30 E/d/f
  14/12 ans
CineMovie 2   #Female Pleasure   ve-me 11:45 E/d/f
  12/10 ans
  Ben Is Back   ve 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa/di 14:00 E/d/f
  0/0 ans
  Under the Silver Lake   sa 22:30 E/d/f
  14/12 ans
CineMovie 3   A Star Is Born   sa 22:45 E/d/f
  12/10 ans
Kellerkino   The House That Jack Built   ve-me 20:15 E/d/f
  18 ans
Kino in der Reitschule   Pre-Crime   ma 19:30 E/d
  16/14 ans
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve/lu-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Westside 7   Ben Is Back   ve/lu/ma 10:30 / 13:00 ve-me 15:30 ve-lu/me 17:50 ve/sa/lu/ma 20:15 D di/me 20:15 ma 17:50 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Westside 9   Widows – Tödliche Witw...   ve-ma 20:45 ve/sa 23:50 D me 20:45 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve 17:15 lu/me 20:30 E/d/f ve-di/ma 20:30 ve/sa 23:30 sa/lu/me 17:30 di/ma 17:15 D
  12/10 ans
Rex 1+2   Becoming Animal   ve 16:30 di 10:30 lu 16:00 E/d
  6/4 ans
  Subito – Das Sofortbild   sa 12:30 E/D/d/e
  12/10 ans
  Fahrenheit 11/9   sa 22:30 E/d
  12/10 ans
Splendid 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   ve-me 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Splendid 2   A Star Is Born   ve-me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Biel
Apollo   vorstellung in 3dFantastic Beasts: The ...   ve-ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  A Star Is Born   sa/di 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Beluga   Fantastic Beasts: The ...   di 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Mary Poppins Returns   me 20:15 E/d/f
  0/0 ans
Cinedome 1   Aquaman – 3D   ma 20:00 E/d/f
 
Cinedome 4   Ben Is Back   ve-me 14:30 ve-me 20:30 D ve-me 17:30 E/d/f
  14/12 ans
Cinedome 5   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-ma 14:30 / 17:30 me 14:00 / 17:00 D ve-ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Mary Poppins' Rückkehr   me 20:00 E/d/f
  0/0 ans
Filmpodium   The Shape of Water   lu, 31. dec 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Lido 1   Bohemian Rhapsody   ve-me 20:15 E/d/f
  8/6 ans
Lido 2   Ben Is Back   ve/lu/ma 15:15 ve-me 20:30 lu-me 18:00 E/d/f
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-di 17:45 E/d/f
  8/6 ans
  Widows   ve/sa 22:45 E/d/f
  14/12 ans
Rex 1   Mortal Engines   ve/lu/ma 17:45 E/d/f ve/sa 23:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-ma 15:00 D ve-ma 20:30 E/d/f di/me 17:45 F
  12/10 ans
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   me 20:15 E/d/f
 
  Puzzle   je 12:15 E/d
  8/6 ans
Brig
Capitol   Bohemian Rhapsody   lu 20:30 E/d/f
  8/6 ans
Burgdorf
Krone   Bohemian Rhapsody   sa/di 17:00 lu 20:00 D ma/me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Rex   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-lu 20:30 D ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Chur
Apollo   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve 22:00 E/d/f
  12/10 ans
  Ben Is Back   ve/sa 19:45 di 16:45 lu/ma 21:00 me 18:15 D di 21:00 E/d/f
  14/12 ans
Davos
Kino Arkaden   Reservoir Dogs   sa, 16. fev 18:00 E/d
 
  Pulp Fiction   sa, 16. fev 20:00 E/d
 
  Kill Bill – Vol. 1   sa, 16. fev 23:00 E/d
 
  High School   me, 27. fev 16:00 E/d
 
  High School II   me, 27. fev 18:00 E/d
 
  High School Musical 3:...   me, 27. fev 20:00 E/d
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   di/lu/me 20:45 E/d/f
  12/12 ans
Pathé Dietlikon 6   Ben Is Back   ve/lu/ma 13:10 ve-me 15:35 ve/di-me 18:00 ve-ma 20:30 ve/sa 23:00 D sa 18:00 me 20:30 E/d/f
 
Pathé Dietlikon 9   Widows – Tödliche Witw...   ve/lu/ma 14:15 ve-me 17:15 ve/sa/lu/ma 20:15 ve/sa 23:20 D di/me 20:15 E/d/f
  16/16 ans
Dübendorf
Orion   Bohemian Rhapsody   ve 20:15 E/d/f
  12 ans
  Ben Is Back   sa 20:15 je 18:00 E/d/f
  14 ans
  Juliet, Naked   je 20:15 E/d/f
 
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve 20:20 D ve/sa 23:15 sa 10:00 di 09:45 di-me 20:20 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Ben Is Back   ve/lu/ma 14:00 ve-me 16:20 ve/di/ma/me 18:40 sa/lu 21:00 D ve/di/ma/me 21:00 sa/lu 18:40 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve/lu/ma 15:00 ve-di/ma 20:40 ve/sa 23:30 sa/di/me 17:45 lu/ma 17:50 D ve 17:50 lu/me 20:40 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Widows – Tödliche Witw...   ve/di/lu/me 17:30 ve-ma 20:20 ve/sa 23:10 D sa/ma 17:30 me 20:20 E/d/f
  14/12 ans
Emmenbrücke
Maxx 6   vorstellung in 3dAquaman – 3D   ma 20:00 E/d/f
 
Frauenfeld
Luna 2   Disobedience   ve/di 17:30 sa/lu 20:00 E/d
  12/10 ans
Freienstein
Neues Kino   Ben Is Back   sa 21:00 me 20:00 D di-ma 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Ben Is Back   ve 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Der Grinch   sa 14:30 D sa 17:30 E/d/f
  0/0 ans
  Mortal Engines   sa 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDer Grinch – 3D   di 14:30 D di 17:30 E/d/f
  0/0 ans
  vorstellung in 3dMortal Engines – 3D   di 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Heiden
Rosental   Bohemian Rhapsody   ve 20:15 E/d
di, 30. dec 19:30 E/d
  12/10 ans
  Juliet, Naked   sa, 22. dec 17:15 E/d
sa, 29. dec 17:15 E/d
  10/8 ans
  Englisches Sprachencafé   ve, 11. jan 18:30 E
 
  Everybody Knows   ve, 11. jan 20:15 E/d
  12/10 ans
  #Female Pleasure   je, 24. jan 19:30 mit Regisseurin Barbara Miller in Zusammenarbeit mit der Frauenzentrale AR E/d
di, 27. jan 19:30 E/d
  12/10 ans
Klosters
Cinema 89   First Man   ve 20:30 E/d/f
me, 02. jan 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   me 20:00 E/d/f
je, 03. jan 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Juliet, Naked   me, 26. dec 20:30 E/d
di, 30. dec 20:30 E/d
  10/8 ans
  Woman at War   me, 16. jan 20:00 E/d
  10/8 ans
  Schindler's List (25 Y...   di, 27. jan 19:00 E/d/f
 
  Puzzle   me, 30. jan 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Langnau
Kupferschmiede   Green Book   lu, 04. fev 20:00 E/d
ma, 05. fev 19:00 E/d
 
Lenk
Cinema Lenk   Bohemian Rhapsody   di/me 20:30 E/d/f
  8/6 ans
Luzern
Bourbaki 1   Ben Is Back   ve-me 20:40 E/d/f
  14/12 ans
  Climax   ve/sa 22:50 E/F/d/f
  16/14 ans
Bourbaki 3   Ben Is Back   ve-me 17:50 E/d/f
  14/12 ans
  Under the Silver Lake   ve/sa 22:40 E/d/f
  14/12 ans
Bourbaki 4   Ben Is Back   sa/di 14:00 me 13:40 E/d/f
  14/12 ans
Capitol 1   Phantastische Tierwese...   ve-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Capitol 5   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-me 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Moderne   Bohemian Rhapsody   ve-lu/me 14:00 / 17:15 / 20:30 ma 20:00 E/d/f
  8/6 ans
stattkino   Welcome to Sodom   sa 16:30 E/d
 
  Canaletto und die Kuns...   di 11:00 E/d
  16/14 ans
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-lu 20:00 D ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Meiringen
Cinema Meiringen   Genesis 2.0   ve 20:00 E/d
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   di, 23. dec 17:00 E/d
je, 03. jan 20:00 E/d
sa, 26. jan 17:00 E/d
  8/6 ans
  A Star Is Born   je, 27. dec 20:00 E/d
sa, 05. jan 17:00 E/d
  12/10 ans
  Colette   je, 31. jan 20:00 E/d
di, 03. fev 19:00 E/d
lu, 04. fev 20:00 E/d
  6/4 ans
Muri bei Bern
Cinedome 2   vorstellung in 3dAquaman – 3D   ma 20:00 E/d/f
 
  Mary Poppins' Rückkehr   me 20:00 E/d/f
  0/0 ans
Cinedome 4   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-me 20:15 ve/sa 23:15 E/d/f
  12/10 ans
Cinedome 7   Spider-Man: A New Universe   ve-me 14:00 E/d/f
  8/6 ans
Cinedome 10   Ben Is Back   ve-lu/me 14:45 ve-me 20:45 ve/sa 23:30 D ve-me 17:45 E/d/f
  14/12 ans
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Bohemian Rhapsody   di 17:30 E/d/f
  8/6 ans
Männedorf
Wildenmann   A Simple Favor   ve 20:15 sa 17:15 di 16:00 E/d/f
  12 ans
  Juliet, Naked   ve, 21. dec 20:15 E/d/f
sa, 22. dec 20:15 E/d/f
di, 23. dec 19:15 E/d/f
  10/6 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Bohemian Rhapsody   ve 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
sa, 22. dec 20:00 E/d/f
ve, 28. dec 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  The Grinch   sa 14:00 E/d/f
di 14:00 E/d/f
sa, 22. dec 14:00 E/d/f
di, 23. dec 14:00 E/d/f
sa, 29. dec 14:00 E/d/f
di, 30. dec 14:00 E/d/f
  0/0 ans
  Fantastic Beasts: The ...   sa 20:00 E/d/f
ve, 21. dec 20:00 E/d/f
ma, 25. dec 20:00 E/d/f
sa, 29. dec 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Olten
Capitol   Ben Is Back   sa 17:40 di-me 20:10 E/d
  14/12 ans
  #Female Pleasure   di 17:40 E/d
  12/10 ans
Pontresina
Rex   Bohemian Rhapsody   di/me 20:30 E/d/f
  8/6 ans
Reinach
Atelier   Bohemian Rhapsody   ve 20:15 E/d/f
  8/6 ans
Schaan
Filmclub im TaKino   Under the Silver Lake   ve/sa/lu 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Schöftland
Cinema8 3   Mortal Engines: Krieg ...   di 14:00 me 20:00 D ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Spiez
Movieworld   A Star Is Born   sa/di 15:30 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa/di 18:00 E/d/f
  8/6 ans
St. Gallen
Kinok   Disobedience   sa 21:15 ma 16:30 E/d/f
  12/10 ans
Scala 3   Ben Is Back   ve-me 17:15 / 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Thun
Rex 1   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-lu/me 20:00 ve/sa 23:15 D ma 20:00 E/d
  12/10 ans
Rex 2   Bohemian Rhapsody   ve/sa/lu 20:15 di 11:00 D ma 20:15 E/d
  8/6 ans
  A Star Is Born   di 20:15 D me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Rex 3   Phantastische Tierwese...   ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Rex 4   Ben Is Back   ve-lu/me 20:30 lu 10:45 D ma 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Rex 5   Ben Is Back   di/lu/me 18:15 D ma 18:15 E/d/f
  14/12 ans
  Widows – Tödliche Witw...   ve/sa 22:00 di/lu/me 20:45 D ma 20:45 E/d/f
  14/12 ans
Thusis
Kino Rätia   Johnny English Strikes...   me, 26. dec 20:15 E/d
di, 30. dec 20:15 E/d
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 28. dec 21:30 E/d
ma, 01. jan 20:15 E/d
  8/6 ans
  Paper Moon   lu, 31. dec 19:00 E/d
  12 ans
  The King's Speech   me, 02. jan 20:15 E/d
 
Uster
Qtopia   The King – Mit Elvis d...   di, 23. dec 18:00 E/d/f
di, 23. dec 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  Christopher Robin   lu, 24. dec 14:30 E/d/f
je, 27. dec 15:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Guernsey Literary ...   lu, 24. dec 21:00 E/d/f
je, 27. dec 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Colette   me, 26. dec 21:00 E/d/f
sa, 29. dec 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   lu, 28. jan 20:30 E/d/f
  8/6 ans
Visp
Astoria   #Female Pleasure   di 11:00 me 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Juliet, Naked   lu 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  Puzzle   lu, 28. jan 20:30 E
  8/6 ans
  Life Itself   lu, 04. fev 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Wattwil
Passerelle 1   Bohemian Rhapsody   ve/me 20:00 di 19:30 E/d/f
  8/6 ans
Passerelle 2   Becoming Animal   sa 17:00 E/d
  6/4 ans
Wil
Cine 3   Woman at War   sa/di 10:15 lu/me 17:45 E/d/f
  10/8 ans
  Mortal Engines: Krieg ...   lu 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Winterthur
Kiwi Center 7   Bohemian Rhapsody   ve-me 17:00 ve/sa 23:00 E/d/f ve-me 20:00 D
  12 ans
Maxx 3   Phantastische Tierwese...   ve-lu/me 14:00 D ve-lu 20:00 ma 20:15 me 20:30 E/d/f
  12 ans
Maxx 6   vorstellung in 3dAquaman – 3D   ma 20:00 E/d/f
 
Nische   Reservoir Dogs   di, 06. jan 19:30 Vorfilm: BON VOYAGE E/d
 
  The Hateful Eight   di, 13. jan 19:30 E/d
  16/14 ans
  Pulp Fiction   di, 20. jan 19:30 E/d
 
  Death Proof   di, 27. jan 19:30 E/d
 
Worb
chinoworb   Juliet, Naked   ve-lu 20:00 sa 17:30 E/d
  10/8 ans
  Ben Is Back   ve, 21. dec 20:00 E/d
sa, 22. dec 17:30 E/d
sa, 22. dec 20:00 E/d
di, 23. dec 20:00 E/d
  14/12 ans
  Madame   me, 26. dec 20:00 E/d
  8/6 ans
  Colette   ve, 04. jan 20:00 E/d
sa, 05. jan 17:30 E/d
sa, 05. jan 20:00 E/d
di, 06. jan 20:00 E/d
lu, 07. jan 20:00 E/d
  6/4 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   A Star Is Born   sa 16:15 E/d
  12 ans
  Ben Is Back   ve/sa/ma 20:15 D di 18:00 E/d/f
  14/12 ans
  #Female Pleasure   me 18:30 E/d/f
  14/12 ans
Zermatt
Vernissage   Peppermint   sa 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Night School   di 20:30 E
  12/10 ans
  Widows   lu 20:30 E/d/f
di, 23. dec 20:30 E/d/f
je, 27. dec 20:30 E/d/f
me, 02. jan 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   ma 20:30 E/d/f
lu, 24. dec 20:30 E/d/f
sa, 29. dec 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  A Star Is Born   me 20:30 E/d/f
ve, 28. dec 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Fantastic Beasts: The ...   je 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Mary Poppins Returns   ve, 21. dec 20:30 E/d/f
sa, 22. dec 20:30 E/d/f
ma, 25. dec 20:30 E/d/f
me, 26. dec 20:30 E/d/f
di, 30. dec 20:30 E/d/f
ma, 01. jan 20:30 E/d/f
  0/0 ans
Zug
Seehof 1   Spider-Man: Into the S...   sa 14:30 me 15:00 D sa 17:00 di 20:15 E/d/f
  9 ans
  Bohemian Rhapsody   sa/ma 20:15 di 17:00 E/d/f
  12 ans
Seehof 2   Ben Is Back   ve-me 20:30 E/d/f
  14 ans
  The Grinch   sa 14:30 E/d/f
  6 ans
  Fantastic Beasts: The ...   di 17:15 E/d/f
  12 ans
  Canaletto und die Kuns...   lu 18:00 ma 15:00 E/d
  14 ans
Zürich
Abaton 1   Phantastische Tierwese...   ve-me 17:00 ve/sa/lu-me 20:15 sa 23:30 E/d/f
  12 ans
Abaton 4   Bohemian Rhapsody   ve-me 17:00 / 20:15 sa 23:30 E/d/f
  12 ans
Abaton 6   The Girl in the Spider...   sa 23:15 E/d/f
  16 ans
Abaton 10   Spider-Man: A New Universe   ve-me 17:00 / 20:00 sa 23:00 E/d/f
  12 ans
Abaton a   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-me 17:15 / 20:15 sa 23:00 E/d/f
  12 ans
Arena Cinemas 6   The Grinch   ve/lu/ma 14:00 sa/di/me 13:30 / 15:50 E/d/f
  4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-me 20:45 E/d/f
  12 ans
Arena Cinemas 7   Aquaman   me 20:20 E/d/f
  12 ans
Arena Cinemas 8   The Grinch   sa/di 10:45 E/d/f
  4 ans
Arena Cinemas 11   Ben Is Back   ve-me 18:15 E/d/f
  12/14 ans
Arena Cinemas 12   Spider-Man: Into the S...   ve-me 18:20 E/d/f
  12 ans
Arena Cinemas 15   Mortal Engines   ve-me 20:35 E/d/f
  12 ans
Arena Cinemas 17   The Grinch   ve-me 18:10 E/d/f
  4 ans
Arena Cinemas 18   Fantastic Beasts: The ...   ve-me 17:10 E/d/f
  12 ans
Arthouse Movie 1   Irina Palm   sa 10:30 E/d
  16 ans
Arthouse Movie 2   Disobedience   sa/di 11:20 E/d/f
  16 ans
Arthouse Uto   The Extraordinary Jour...   ve-me 15:50 E/d/f
  8/6 ans
  Widows   ve-me 18:00 E/d/f
  16 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-me 20:35 E/d/f
  12 ans
Capitol 1   Phantastische Tierwese...   ve-lu/me 14:00 / 17:00 / 20:00 ma 17:30 / 20:30 E/d/f
  12 ans
Capitol 2   Der Grinch   ve-me 14:30 ve-lu/me 17:30 ma 17:00 E/d/f
  4 ans
  A Star Is Born   ve-lu/me 20:30 ma 20:00 E/d/f
  12 ans
Capitol 3   Widows – Tödliche Witw...   ve-lu/me 17:30 / 20:30 ma 17:00 / 20:00 E/d/f
  16 ans
Capitol 5   Nur ein kleiner Gefall...   ve-lu/me 17:00 ma 17:30 E/d/f
  12 ans
  Mortal Engines: Krieg ...   ma 20:30 E/d/f
  12 ans
Capitol 6   Mortal Engines: Krieg ...   ve-lu/me 14:30 / 17:30 / 20:30 ma 14:00 / 17:00 E/d/f
  12 ans
Corso 1   Ben Is Back   ve-me 17:15 ve-ma 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  Mary Poppins Returns   me 20:00 E/d/f
 
Corso 2   Ben Is Back   ve-me 14:00 E/d/f
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-me 17:00 / 20:15 E/d/f
  12 ans
Corso 3   A Star Is Born   ve-me 14:15 / 17:30 ve-ma 20:45 E/d/f
  12 ans
  Ben Is Back   me 20:45 E/d/f
  14/12 ans
Corso 4   vorstellung in 3dMortal Engines: Krieg ...   ve-me 14:00 / 20:15 E/d/f
  12 ans
Filmpodium   I Married a Witch   sa 20:45 E/d
 
  Miracle on 34th Street   ma 18:15 E/d
 
Frosch Studio 2   First Man – Aufbruch z...   ve-me 14:00 / 20:00 E/d/f
  12 ans
  A Star Is Born   ve-me 17:00 E/d/f
  12 ans
Houdini 2   Spider-Man: Into the S...   ve-me 21:20 E/d/f
  12 ans
Houdini 4   Disobedience   ve-ma 16:10 E/d/f
  16 ans
Houdini 5   Ben Is Back   ve-me 12:00 / 16:20 / 18:40 / 21:00 E/d/f
  14/12 ans
Kosmos 1   Juliet, Naked   ve-me 13:45 E/d/f
  10/6 ans
Kosmos 2   Bohemian Rhapsody   ve/sa/lu-me 14:45 di 11:00 E/d/f
  12 ans
  First Man   ve-di/ma/me 17:45 E/d/f
  12 ans
Kosmos 3   Under the Silver Lake   ve/sa 23:05 E/d
  16 ans
Kosmos 4   Blackkklansman   ve-me 15:30 ve/sa 23:25 E/d/f
  12 ans
  Under the Silver Lake   ve-me 18:20 E/d
  16 ans
Kosmos 5   A Star Is Born   ve/sa 23:15 E/d/f
  12 ans
Kosmos 6   A Star Is Born   ve-me 14:45 E/d/f
  12 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-me 17:45 / 20:45 E/d/f
  12 ans
  Canaletto and the Art ...   sa/di 11:30 E/d
  16 ans
Metropol 1   Spider-Man: A New Universe   ve-lu/me 14:30 ma 14:00 E/d/f
  12 ans
  Mortal Engines: Krieg ...   ve/sa/lu/me 17:30 ve-lu/me 20:30 ma 17:00 E/d/f
  12 ans
  Bumblebee   di 17:30 E/d/f
 
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   ma 20:00 E/d/f
 
Metropol 2   Widows – Tödliche Witw...   ve-lu/me 14:00 / 17:00 / 20:00 ma 14:30 / 17:30 E/d/f
  16 ans
  Mortal Engines: Krieg ...   ma 20:30 E/d/f
  12 ans
Open-Air Kino Xenix   Isle of Dogs   lu, 24. dec 18:30 E/d
 
Riffraff 1   Climax   ve/sa 23:30 E/F/d/f
  16 ans
  Becoming Animal   di 10:50 E/d
  12 ans
Riffraff 2   Widows   ve/sa/lu-me 20:50 sa/di 13:00 E/d/f
  16 ans
  Shut Up and Play the Piano   di 21:00 E/F/d/f
  16 ans
Riffraff 3   Climax   ve-di/ma/me 21:10 E/F/d/f
  16 ans
  Widows   ve/sa 23:10 E/d/f
  16 ans
Riffraff 4   Climax   ve-di/ma/me 18:20 sa/di 14:00 lu 21:10 E/F/d/f
  16 ans
  The House That Jack Built   ve/sa 23:00 E/d
  18 ans
Stüssihof 1   Fantastic Beasts: The ...   ve-me 17:35 / 20:20 E/d/f
  12 ans
Stüssihof 2   Bohemian Rhapsody   ve-me 17:45 / 20:30 E/d/f
  12 ans
Xenix   Carol   ve 20:00 sa 20:30 di 18:30 E/d/f
 
  Yours in Sisterhood   di 12:00 E/d
di, 23. dec 12:00 E/d
di, 30. dec 12:00 E/d
 
  Hard Eight   lu/ma 18:00 me 21:00 E/d
 
  Boogie Nights   lu 20:00 E/d/f
ma 20:00 E/d/f
me 18:00 E/d/f
ma, 01. jan 20:45 E/d/f
 
  Punch-Drunk Love   je 18:00 E/d/f
ve, 21. dec 18:00 E/d/f
sa, 22. dec 18:30 E/d/f
di, 23. dec 21:30 E/d/f
 
  There Will Be Blood   je 20:00 E/d/f
di, 23. dec 18:30 E/d/f
ma, 25. dec 20:45 E/d/f
me, 26. dec 20:45 E/d/f
 
  Magnolia   ve, 21. dec 20:00 E/d/f
sa, 22. dec 20:30 E/d/f
 
  Mary Magdalene   sa, 22. dec 16:15 E/d/f
di, 23. dec 16:15 E/d/f
 
  Isle of Dogs   lu, 24. dec 18:30 E/d
 
  The Master   ma, 25. dec 18:00 E/d/f
me, 26. dec 18:00 E/d/f
je, 27. dec 20:30 E/d/f
di, 30. dec 18:30 E/d/f
 
  Phantom Thread   je, 27. dec 18:00 E/d/f
ve, 28. dec 18:00 E/d/f
sa, 29. dec 18:30 E/d/f
di, 30. dec 21:15 E/d/f
 
  Inherent Vice   ve, 28. dec 20:30 E/d/f
sa, 29. dec 21:00 E/d/f
ma, 01. jan 18:00 E/d/f
 
  Junun   sa, 29. dec 17:15 E/Ov/d
di, 30. dec 17:15 E/Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h