lookofsilence
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 28.02.2020

dans la Région genevoise Sélectionné par salles

Carouge
Bio grande salle   Belle époque   13:30 vf   12/10 ans
  Scandale   15:45 vo   14/12 ans
  Parasite   18:00 vo   14/12 ans
  1917   20:40 vo   14/12 ans
Bio salle Patricia Plattner   Degas: Une passion pou...   14:00 vo   16/14 ans
  Volontaires   16:00 vf   16/14 ans
  Thiel le rouge   18:15 vf   16/14 ans
  Le photographe   20:00 vo   0/0 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Sonic le Film   13:50 4DX 16:10 4DX 18:30 4DX 20:50 4DX vf   6/4 ans
Arena Cinémas La Praille 2   10 jours sans maman   13:35 15:50 18:15 20:40 vf   8/6 ans
  Nightmare Island   23:10 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Le cas Richard Jewell   14:30 17:20 20:10 vf   12/10 ans
  Countdown   23:10 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Sonic le Film   14:00 vf   6/4 ans
  Invisible Man   18:10 20:55 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Le Prince oublié   13:40 16:00 18:20 vf   8/6 ans
  1917   20:40 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 6   L'appel de la forêt   13:40 16:00 18:20 20:40 vf   8/6 ans
  Bad Boys for Life   23:00 ScreenX vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Lucky   14:00 16:15 18:30 20:45 vf   14/12 ans
  Invisible Man   23:00 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 8   La famille Addams   13:40 vf   6/4 ans
  La reine des neiges 2   15:55 vf   6/4 ans
  Birds of Prey (e la fa...   18:15 20:45 vf   14/12 ans
  The Grudge   23:15 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Le voyage du Dr. Dolittle   13:30 15:50 18:10 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 ans
  Lucky   23:20 vf   14/12 ans
Ciné 17   Les filles du docteur ...   10:45 5.1 15:00 5.1 vo   12/10 ans
  Little Women   10:45 5.1 15:00 5.1 vo   12/10 ans
  Judy   13:00 5.1 17:15 5.1 21:05 5.1 vo   12/10 ans
  Scandale   19:15 5.1 vo   14/12 ans
  Joker   23:15 7.1 vo   16/14 ans
Cinélux   Parasite – version noi...   17:00 vo   14/12 ans
  Marche avec les loups   19:30 vf   6/4 ans
  Les misérables   21:10 vf   14/12 ans
Cinéma C.D.D.   Talking About Trees   18:00 vo   16/14 ans
  Atmen   20:00 vo   16/16 ans
Cinerama Empire   Le cas Richard Jewell   14:30 7.1 19:00 7.1 vo   12/10 ans
  1917   16:45 4K 7.1 23:15 4K 7.1 vo   14/12 ans
  The Gentlemen   21:15 4K 7.1 vo   16/14 ans
Le City   Dark Waters   15:00 18:00 20:45 vo   12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Judy   13:30 16:00 18:30 21:00 vo   12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   J'accuse   13:40 vf   10/8 ans
  O Fim do Mundo   16:20 20:50 vo   16/14 ans
  Adam   18:40 vo   12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La Communion   16:30 18:45 vo   16/14 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Une mère incroyable   17:00 vo   16/14 ans
  Ecce Bombo   19:00 vo  
Les Scala 1   Un divan à Tunis   14:00 18:45 vo   10/8 ans
  Parasite   16:00 20:45 vo   14/12 ans
Les Scala 2   Les secrets du Dr. Ruth   14:30 18:50 vo   8/6 ans
  Un divan à Tunis   16:45 21:00 vo   10/8 ans
Les Scala 3   A White, White Day   13:50 vo   16/14 ans
  Baghdad in my Shadow   16:10 20:50 vo   14/12 ans
  Jojo Rabbit   18:30 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 1   10 jours sans maman   13:30 15:45 18:00 20:15 vf   8/6 ans
Pathé Balexert 2   The Aeronauts   13:00 15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf 23:00 vo   10/8 ans
Pathé Balexert 3   Invisible Man   12:30 15:10 17:50 vf 20:30 vo 23:10 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 4   Invisible Man   12:30 IMAX 15:15 IMAX vf 17:50 IMAX vo 20:30 IMAX vf 23:05 IMAX vo   16/14 ans
Pathé Balexert 5   Le Prince oublié   12:50 vf   8/6 ans
  Dark Waters   15:10 vf 17:50 vo 20:30 vf 23:10 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 6   The Gentlemen   13:00 vf 20:40 vo 23:10 vf   16/14 ans
  Le Prince oublié   15:45 18:15 vf   8/6 ans
Pathé Balexert 7   L'appel de la forêt   13:30 15:45 vf 18:15 vo   8/6 ans
  Birds of Prey (et la f...   20:30 vf 23:10 vo   14/12 ans
Pathé Balexert 8   Lucky   12:30 14:30 16:30 19:00 vf   14/12 ans
  Nightmare Island   20:55 23:15 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 9   Judy   12:45 15:15 vf 18:00 20:45 vo   12/10 ans
  Countdown   23:15 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 10   Ducobu 3   12:40 vf   8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   14:45 vf 17:30 vo 20:15 vf 23:00 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 11   #jesuislà   12:45 vf   8/6 ans
  Les traducteurs   15:00 17:30 20:15 vf   12/10 ans
  I Love Tropoja   23:00 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 12   Sonic le Film   13:00 15:00 17:45 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:15 22:50 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 13   1917   12:30 15:10 17:45 20:20 23:00 vo   14/12 ans
Spoutnik   Carte blance au ciné-club Au beurre   20:30 vo   16/16 ans
Nyon
Capitole Fellini   Judy   15:45 vf 20:30 vo   12/10 ans
  Un divan à Tunis   18:15 vf   10/8 ans
Capitole Leone   L'appel de la forêt   15:45 vf   8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   18:00 vo   12/10 ans
  Parasite   20:30 vo   14/12 ans
Versoix
CinéVersoix   Le cercle des petits p...   18:30 Suivi d'un débat avec l'école La Découverte de Mies vf   6/4 ans
  Gloria Mundi   20:30 vf   14/12 ans
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans