kickass
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 01.10.2016

pour la catégorie d'âge à partir de 18 ans Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Looking Like My Mother   17:30 Ov/d/f   14/12 a
  Barakah Meets Barakah   20:30 Ov/d/f   16/14 a
Ideal 1   Bad Moms   17:15 22:45 D   14/12 a
Ideal 2   Nerve   17:15 D   12/10 a
  Bad Moms   19:45 D   14/12 a
  Die glorreichen Sieben   22:15 D   14/12 a
Ideal 3   SMS für Dich   20:00 D   12/10 a
  Mechanic: Resurrection   22:45 D   16/14 a
Ideal 4   Ice Age - Kollision vo...   14:30 D   6/4 a
  Mike and Dave Need Wed...   17:00 D   14/12 a
  Mother's Day: Liebe is...   19:30 D   8/6 a
  Now You See Me 2 - Die...   22:30 D   10/8 a
Schloss 1   The Purge: Election Year   20:00 22:45 D   16/14 a
Schloss 2   War Dogs   19:30 22:15 D   12/10 a
Aarberg
Royal 2   Conni & Co.   18:00 D   6/4 a
  Bad Moms   20:15 D   14/12 a
Abtwil
Cinedome 1   Bad Moms   14:45 17:45 20:45 23:30 D   14/12 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:30 17:30 20:30 23:15 D   4/4 a
Cinedome 3   Findet Dorie   14:00 D   4/4 a
  The Magnificent Seven   17:00 20:00 23:00 D   14/12 a
Cinedome 4   SMS für Dich   15:00 D   12/10 a
  Mechanic: Resurrection   18:00 21:00 23:30 D   16/14 a
Cinedome 5   The Purge: Election Year   14:45 20:45 23:30 D   16/14 a
  Nerve   17:45 D   12/10 a
Cinedome 6   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   14:15 D   6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   17:15 20:15 D   14/12 a
  Nerve   23:15 D   12/10 a
Cinedome 7   vorstellung in 3dPets - 3D   14:15 D   4/4 a
  Now You See Me 2   17:15 D   10/8 a
  Mike and Dave Need Wed...   20:15 23:00 D   14/12 a
Cinedome 8   War Dogs   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12/10 a
Acquarossa
Blenio   Ghostbusters   17:00 I   8/10 a
  I maghi del crimine 2   20:30 I   10 a
Aigle
Cosmopolis 1   Kubo et l'armure magique   16:10 vf   8/6 a
  Juste la fin du monde   18:20 vf   16/14 a
  Les 7 mercenaires   20:30 vf   14/12 a
  Blair Witch   23:15 vf   14/12 a
Cosmopolis 2   Radin!   16:10 vf   6/4 a
  Cézanne et moi   18:15 vf   8/6 a
  War Dogs   20:40 23:10 vf   12/10 a
Cosmopolis 3   Comme des bêtes   16:50 vf   4/4 a
  Un Juif pour l'exemple   19:00 vf   14/12 a
  Radin!   20:50 vf   6/4 a
  Les 7 mercenaires   22:50 vf   14/12 a
Airolo
Leventina   Race, il colore della ...   20:30 I   10 a
Altdorf
Leuzinger   SMS für Dich   18:00 D   12/10 a
  Nerve   22:15 D   12/10 a
Ascona
Otello   Io prima di te   18:25 I   12/10 a
  Mike & Dave: Un matrim...   20:30 I   15 a
  Trafficanti   22:25 I   14 a
Aubonne
Rex   Juste la fin du monde   17:30 vf   16/14 a
  Radin!   20:30 vf   6/4 a
Baar
Lux   Bad Moms   17:15 D   14 a
  War Dogs   20:15 D   14 a
Baden
Sterk 1   Lou Andreas-Salomé   17:30 D   12/10 a
  The Light Between Oceans   20:30 E/d/f   12/10 a
Sterk 2   Tschick   17:45 D   12/10 a
  The Beatles: Eight Day...   20:15 E/d   4 a
Trafo 1   Findet Dorie   15:30 D   4 a
  War Dogs   18:00 D 20:30 E/d/f 23:15 D   12/10 a
Trafo 2   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   15:45 18:15 D   4 a
  Findet Dorie   20:45 E/d/f 23:15 D   4 a
Trafo 3   vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   15:15 D   6/4 a
  SMS für Dich   17:45 D   12/10 a
  Now You See Me 2   20:15 E/d/f   10/8 a
  Mechanic: Resurrection   23:00 D   16/14 a
Trafo 4   Bad Moms   15:00 D   14/12 a
  Nerve   17:30 D   12/10 a
  The Magnificent Seven   20:00 E/d/f   14/12 a
  The Purge: Election Year   23:00 D   16/14 a
Trafo 5   Pets   16:00 Inkl. 5 Min. Vorfilm MOWER MINIONS D   4 a
  Bad Moms   18:30 D 21:00 E/d/f 23:30 D   14/12 a
Basel
Capitol 1   Findet Dorie   14:00 17:00 20:00 D   4/4 a
Capitol 2   The Magnificent Seven   14:00 20:00 E/d/f   14/12 a
  Suicide Squad   17:00 E/d/f   14/12 a
kult.kino Atelier 1   Cézanne et moi   12:15 F/d   8/6 a
  Wiener Dog   12:20 19:00 E/d   16/14 a
  Barakah Meets Barakah   14:45 20:45 Ov/d/f   16/14 a
  Sing Street   16:45 E/d/f   6/4 a
kult.kino Atelier 2   Captain Fantastic   16:00 20:30 E/d/f   12/10 a
  Mr. Gaga   18:30 Ov/d   6/4 a
kult.kino Atelier 3   Lou Andreas-Salomé   12:10 18:30 D   12/10 a
  Hedi   16:30 20:50 Ov/d/f   16/14 a
kult.kino Atelier 4   El olivo   12:30 15:15 Sp/d/f   8/6 a
  Tschick   14:00 19:15 21:15 D   12/10 a
  La tortue rouge   14:30 17:30 ohne Dialog   8/6 a
kult.kino Atelier 5   Awake: The Life of Yog...   12:20 E/d   16/14 a
  Looking Like My Mother   14:00 18:45 D/E/F/d/f   14/12 a
  Toni Erdmann   15:30 20:30 D   12/10 a
kult.kino Camera 1   Médecin de campagne   15:30 21:00 F/d   8/6 a
  The Music of Strangers...   17:45 Ov/d   6/4 a
  Un Juif pour l'exemple   19:35 F/d   14/12 a
kult.kino Camera 2   Vor der Morgenröte   14:30 18:30 Ov/d/f   8/6 a
  Europe, She Loves   16:30 20:45 E/d   16/14 a
Neues Kino   Strike a Pose   17:00 E   18 a
  52 Tuesdays   19:00 E/d   18 a
  Don't Call Me Son   22:00 Portugiesisch   16/14 a
Pathé Küchlin 1   War Dogs   10:30 E/d/f 13:00 15:30 18:00 20:30 23:00 D   12/10 a
Pathé Küchlin 2   Tschick   11:40 13:50 D   12/10 a
  Mike and Dave Need Wed...   16:00 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   18:15 20:40 23:10 D   16/14 a
Pathé Küchlin 3   Bad Moms   11:15 13:30 15:45 D 18:00 E/d/f 20:20 22:30 D   14/12 a
Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   11:20 D   6/4 a
  Conni & Co.   13:40 D   6/4 a
  SMS für Dich   16:00 18:20 D   12/10 a
  War Dogs   20:45 E/d/f   12/10 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   23:10 D   14/12 a
Pathé Küchlin 6   Nerve   17:00 19:10 21:15 D   12/10 a
  Mechanic: Resurrection   23:30 D   16/14 a
Pathé Küchlin 7   Snowden   20:45 E/d   12/10 a
  Jason Bourne   23:30 D   12/10 a
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   11:10 13:20 D   6/4 a
  Die glorreichen Sieben   15:30 18:15 D 21:00 E/d/f 23:45 D   14/12 a
Pathé Plaza   Now You See Me 2 - Die...   12:45 15:30 18:10 20:50 23:30 D   10/8 a
Rex 1   War Dogs   15:00 18:00 21:00 E/d/f   12/10 a
Rex 2   Findet Dorie   14:30 D   4/4 a
  The Beatles: Eight Day...   17:30 20:30 E/d   4/4 a
Stadtkino   Down by Law   15:00 E/d/f   12/10 a
  Only Lovers Left Alive   19:30 E/d/f   14/12 a
  Blue in the Face   22:15 E/d/f   12/10 a
Studio Central   Bad Moms   14:30 17:15 E/d/f   14/12 a
  The Light Between Oceans   20:00 E/d/f   12/10 a
Bellinzona
Forum 1   Ben-Hur   18:00 I   12 a
  Bridget Jones's Baby   20:30 I   8/10 a
Forum 2   Bridget Jones's Baby   13:45 I   8/10 a
  Mike & Dave: Un matrim...   15:45 20:30 I   15 a
  Trafficanti   22:45 I   14 a
Belp
Um die Ecke 1   Bad Moms   17:30 D   14/12 a
Um die Ecke 2   La vache - Unterwegs m...   17:00 D   6/4 a
  Die glorreichen Sieben   20:00 D   14/12 a
Bern
Alhambra   War Dogs   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12/10 a
Capitol 1   War Dogs   14:00 17:00 20:00 D   12/10 a
Capitol 2   Bad Moms   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 a
CineABC   Vor der Morgenröte   13:45 Ov/d/f   8/6 a
  Tomorrow - Demain   16:00 Ov/d/f   8/6 a
  Sing Street   18:30 E/d/f   6/4 a
  Captain Fantastic   20:45 E/d/f   12/10 a
CineClub   Conni & Co.   13:30 D   6/4 a
  Mr. Gaga   18:00 Ov/d   6/4 a
CineMovie 1   Frantz   12:00 D/F/d/f   12/10 a
  Un Juif pour l'exemple   14:15 18:30 F/d   14/12 a
  Tschick   16:15 20:45 D   12/10 a
CineMovie 2   Lou Andreas-Salomé   12:15 D   12/10 a
  El olivo   15:15 Sp/d/f   8/6 a
  Tschick   17:45 D   12/10 a
  Toni Erdmann   20:00 D/d   12/10 a
CineMovie 3   Un peu, beaucoup, aveu...   12:30 F/d   8/6 a
  Hedi   15:00 Arab/d/f   16/14 a
  Lou Andreas-Salomé   18:00 D   12/10 a
  The Light Between Oceans   20:30 E/d/f   12/10 a
City 1   Findet Dorie   14:00 16:45 D   4/4 a
  The Magnificent Seven   20:00 E/d/f   14/12 a
City 2   Jason Bourne   14:00 17:00 20:00 E/d/f   12/10 a
City 3   Jason Bourne   14:15 D   12/10 a
  The Light Between Oceans   17:15 D   12/10 a
  The Magnificent Seven   20:30 D   14/12 a
gotthard   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:15 17:15 20:15 E/d/f   4/4 a
Jura 1   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   15:00 18:00 21:00 D   4/4 a
Jura 2   Bad Moms   14:45 17:45 20:45 D   14/12 a
Jura 3   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   14:45 D   6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   17:45 E/d/f 20:45 D   14/12 a
Kellerkino   Wiener Dog   16:30 22:30 E/d   16/14 a
  La tortue rouge   18:30 ohne Dialog   8/6 a
  Baden Baden   20:30 F/d   16/14 a
Pathé Westside 2   Mother's Day: Liebe is...   10:15 17:45 D   8/6 a
  Conni & Co.   12:45 D   6/4 a
  The Light Between Oceans   15:00 D   12/10 a
  Mechanic: Resurrection   20:30 23:00 D   16/14 a
Pathé Westside 3   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   10:15 12:30 D   6/4 a
  Die glorreichen Sieben   15:00 18:00 20:45 23:45 D   14/12 a
Pathé Westside 4   Mike and Dave Need Wed...   10:00 14:20 D   14/12 a
  Nerve   12:10 16:30 18:45 21:00 23:15 D   12/10 a
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   11:00 15:45 D   6/4 a
  The Purge: Election Year   13:15 18:00 D   16/14 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   20:30 23:15 D   14/12 a
Pathé Westside 6   Tschick   10:30 12:40 D   12/10 a
  Now You See Me 2 - Die...   14:45 17:30 20:15 23:00 D   10/8 a
Pathé Westside 7   SMS für Dich   10:15 12:45 17:45 D   12/10 a
  vorstellung in 3dBen-Hur - 3D   15:10 D   12/10 a
  Mike and Dave Need Wed...   20:15 D   14/12 a
  Jason Bourne   22:45 D   12/10 a
Pathé Westside 8   War Dogs   10:30 13:00 15:30 18:00 20:45 23:30 D   12/10 a
Pathé Westside 9   The Purge: Election Year   21:00 23:45 D   16/14 a
Pathé Westside 10   Bad Moms   21:15 23:45 D   14/12 a
Pathé Westside 11   Bad Moms   10:45 13:00 15:30 18:00 D   14/12 a
  Snowden   20:30 D   12/10 a
  Mike and Dave Need Wed...   23:30 D   14/12 a
Rex 1   The Music of Strangers...   10:30 Ov/d   6/4 a
  Looking Like My Mother   12:30 18:15 Dialekt/D/f   14/12 a
  La tortue rouge   14:15 ohne Dialog   8/6 a
  Janosch - Komm, wir fi...   16:00 D   6/4 a
  Europe, She Loves   20:15 Ov/d   16/14 a
  Absolutely Fabulous: T...   22:30 E/d   16/14 a
Rex 2   Polder   11:00 D   16/14 a
  Europe, She Loves   14:00 Ov/d   16/14 a
  Barakah Meets Barakah   16:15 20:30 Arab/d/f   16/14 a
Royal   SMS für Dich   14:00 17:00 20:00 D   12/10 a
Splendid 1   Now You See Me 2   14:45 17:45 21:00 D   10/8 a
Splendid 2   Now You See Me 2   14:45 17:45 E/d/f   10/8 a
  Nerve   21:00 E/d   12/10 a
Bex
Grain d'Sel   Juste la fin du monde   18:00 vf   16/14 a
  Radin!   20:30 vf   6/4 a
Biel
Apollo   La tortue rouge   17:30 ohne Dialog   8/6 a
  War Dogs   20:00 E/d/f 22:30 D   12/10 a
Beluga   Bad Moms   20:30 E/d/f   14/12 a
Cinedome 1   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:30 Dolby Atmos 17:30 Dolby Atmos 20:30 Dolby Atmos D   4/4 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:15 17:15 20:15 F   4/4 a
Cinedome 3   War Dogs   14:15 17:15 20:15 D   12/10 a
Cinedome 4   The Magnificent Seven   14:00 D 17:00 E/d/f 20:00 F   14/12 a
Cinedome 5   Bad Moms   14:00 20:00 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   17:00 D   16/14 a
Filmpodium   Vergine giurata   20:30 Ov/f   16/14 a
Lido 1   Mr. Gaga   18:15 Ov/d   6/4 a
  Now You See Me 2 - Die...   22:45 D   10/8 a
Lido 2   L'âge de glace: les l...   13:45 F   6/4 a
  Conni & Co.   16:00 D   6/4 a
  Tschick   18:15 D   12/10 a
  The Magnificent Seven   20:30 E/d/f 23:15 D   14/12 a
Rex 2   Un Juif pour l'exemple   18:30 20:30 F/d   14/12 a
Bienne
Apollo   La tortue rouge   17:30 D   8/6 a
  War Dogs   20:00 vo 22:30 D   12/10 a
Beluga   Bad Moms   20:30 vo   14/12 a
Filmpodium   Vergine giurata   20:30 vo   16/14 a
Cinedome 1   vorstellung in 3dLe monde de Dory - 3D   14:30 17:30 20:30 vo   4/4 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dLe monde de Dory - 3D   14:15 17:15 20:15 vf   4/4 a
Cinedome 3   War Dogs   14:15 17:15 20:15 vo   12/10 a
Cinedome 4   Les 7 mercenaires   14:00 17:00 vo 20:00 vf   14/12 a
Cinedome 5   Bad Moms   14:00 20:00 vo   14/12 a
  American Nightmare 3: ...   17:00 vo   16/14 a
Lido 1   Mr. Gaga, sur les pas ...   18:15 vo   6/4 a
  Insaisissables 2   22:45 D   10/8 a
Lido 2   L'âge de glace: les l...   13:45 vf   6/4 a
  Conni & Co.   16:00 D   6/4 a
  Tschick   18:15 D   12/10 a
  Les 7 mercenaires   20:30 vo 23:15 D   14/12 a
Rex 2   Un Juif pour l'exemple   18:30 20:30 vf   14/12 a
Brienz
Kino Brienz   Mike and Dave Need Wed...   20:30 D   14/12 a
Brugg
Odeon   Tschick   15:00 D   12/10 a
  Médecin de campagne   18:00 F/d   8/6 a
  Barakah Meets Barakah   20:15 Ov/d/f   16/14 a
Youcinema   Bad Moms   22:30 D   14/12 a
Bulle
Les Prado 1   Radin!   13:40 18:20 20:45 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   15:55 vf   8/6 a
Les Prado 2   Peter et Elliott le dragon   13:45 vf   6/4 a
  Victoria   16:15 vf   12/10 a
  Bad Moms   18:35 vf   14/12 a
  Juste la fin du monde   21:00 vf   16/14 a
Les Prado 3   Comme des bêtes   13:50 vf   4/4 a
  Nerve   16:05 vf   12/10 a
  Un Juif pour l'exemple   18:25 vf   14/12 a
  Les 7 mercenaires   20:30 vf   14/12 a
Burgdorf
Krone   Retour chez ma mère   17:00 D   8/6 a
  Die glorreichen Sieben   20:30 D   14/12 a
Rex   Bad Moms   17:00 D   14/12 a
Bévilard
Cinéma Palace   Radin!   17:00 20:30 vf   6/4 a
Bülach
ABC   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   13:30 15:45 20:15 D   6 a
  Findet Dorie   18:00 D   6 a
  War Dogs   22:30 D   14/12 a
Bambi   Findet Dorie   14:00 D   6 a
  Bad Moms   18:30 D   16 a
  War Dogs   20:30 D   14/12 a
  Die glorreichen Sieben   23:00 D   14/12 a
Carrouge
Cinéma du Jorat   Le BGG - Le bon gros g...   17:00 vf   8/6 a
  Ben-Hur   20:30 vf   12/10 a
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Quand on a 17 ans   20:30 vf   14/12 a
Chur
Apollo   Bad Moms   22:30 D   14/12 a
Kinocenter   Elliot, der Drache   13:15 D   6/4 a
  Maggie's Plan   15:15 E/d/f   16/14 a
  Now You See Me 2 - Die...   15:15 D   10/8 a
  Jason Bourne   15:30 D   12/10 a
  Wiener Dog   17:30 E/d/f   16/14 a
  SMS für Dich   18:00 D   12/10 a
  Tschick   18:00 D   12/10 a
  Die glorreichen Sieben   19:30 22:15 D   14/12 a
  War Dogs   20:00 D   12/10 a
  Bad Moms   20:15 D   14/12 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   22:30 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   22:30 D   16/14 a
Château-d'Oex
Eden   Victoria   20:30 vf   12/10 a
Cossonay
Cinéma Casino   Un petit boulot   18:00 vf   14/12 a
  Radin!   20:30 vf   6/4 a
Couvet
Colisée   Nerve   20:30 vf   12/10 a
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   16:00 vf   8/6 a
  Cézanne et moi   18:30 vf   8/6 a
  Radin!   21:00 vf   6/4 a
Davos
Kino Arkaden   Bad Moms   20:30 D   14/12 a
Delémont
Cinemont 1   vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   13:45 vf   8/6 a
  Radin!   16:00 18:00 20:00 vf   6/4 a
  War Dogs   22:00 vf   12/10 a
Cinemont 2   Peter et Elliott le dragon   13:45 vf   6/4 a
  Nerve   16:00 vf   12/10 a
  Un Juif pour l'exemple   18:15 vf   14/12 a
  Blair Witch   20:00 22:00 vf   14/12 a
Cinemont 3   L'âge de glace: les l...   13:30 vf   6/4 a
  Bad Moms   15:30 vf   14/12 a
  Cézanne et moi   17:45 vf   8/6 a
  Juste la fin du monde   20:15 vf   16/14 a
  Dans le noir   22:30 vf   16/14 a
Cinemont 4   Les 7 mercenaires   17:30 20:15 23:00 vf   14/12 a
La Grange   La danseuse   16:30 vf   12/10 a
  L'économie du couple   19:00 vf   10/8 a
  Soy Nero   21:30 vo   16/14 a
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPets - 3D   10:45 13:15 15:45 D   6/6 a
  War Dogs   18:00 20:30 23:10 D   14/12 a
Pathé Dietlikon 2   Findet Dorie   11:00 13:30 16:00 18:30 D   6/6 a
  Bad Moms   21:00 23:20 D   16/16 a
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   10:00 12:30 15:00 17:30 20:00 22:30 D   6/6 a
Pathé Dietlikon 4   Mechanic: Resurrection   10:15 14:45 17:00 21:30 23:50 D   16/16 a
  Nerve   12:30 19:15 D   14/12 a
Pathé Dietlikon 5   Now You See Me 2 - Die...   10:45 D   12/12 a
  Conni & Co.   13:30 D   6/8 a
  Bad Moms   15:50 18:10 D   16/16 a
  The Purge: Election Year   20:30 D   16/16 a
  Die glorreichen Sieben   23:00 D   14/12 a
Pathé Dietlikon 6   War Dogs   10:10 15:30 D   14/12 a
  Die glorreichen Sieben   12:40 18:00 20:50 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   23:45 D   16/16 a
Pathé Dietlikon 7   Conni & Co.   10:40 D   6/8 a
  Now You See Me 2 - Die...   13:00 15:45 18:30 21:15 D   12/12 a
  Lights Out   00:00 D   16/16 a
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   10:45 15:30 D   6/8 a
  SMS für Dich   13:00 D   12/12 a
  The Purge: Election Year   18:00 D   16/16 a
  Snowden   20:30 E/d/f   12/14 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   23:25 D   16/16 a
Pathé Dietlikon 9   Mike and Dave Need Wed...   10:55 13:15 15:35 17:55 20:15 22:35 D   16/16 a
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   11:00 14:00 D   18 a
  War Dogs   17:15 E/d/f 20:15 D   18 a
  Jason Bourne   23:20 D   18 a
Dübendorf
Orion   Elliot, der Drache   17:00 D   8 a
  The Beatles: Eight Day...   20:15 E/d   10 a
Echallens
Ecran Total   Radin!   17:00 20:30 vf   6/4 a
Einsiedeln
Cineboxx 1   SMS für Dich   18:00 D   12/10 a
  Bad Moms   20:15 D   14/12 a
  Now You See Me 2 - Die...   22:15 D   10/8 a
Cineboxx 2   Conni & Co.   15:30 D   6/4 a
  The Light Between Oceans   17:45 D   12/10 a
  Mike and Dave Need Wed...   22:15 D   14/12 a
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   14:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   17:30 D   14/12 a
  Mechanic: Resurrection   20:30 23:30 D   16/14 a
Maxx 2   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:15 17:15 20:15 23:15 D   4/4 a
Maxx 3   Bad Moms   14:45 17:45 20:45 23:45 D   14/12 a
Maxx 4   Findet Dorie   14:00 16:45 D   4/4 a
  Mike and Dave Need Wed...   20:00 22:45 D   14/12 a
Maxx 5   War Dogs   14:30 17:30 20:30 23:30 D   12/10 a
Maxx 6   vorstellung in 3dPets - 3D   14:30 D   4/4 a
  The Purge: Election Year   17:30 20:30 23:30 D   16/14 a
Maxx 7   Nerve   14:15 23:45 D   12/10 a
  The Magnificent Seven   17:00 20:15 D   14/12 a
Maxx 8   Now You See Me 2   14:15 20:00 23:15 D   10/8 a
  Nerve   17:15 D   12/10 a
Engelberg
Kino Engelberg   War Dogs   20:15 D   12/10 a
Frauenfeld
Luna 1   L'étudiante et Monsie...   17:30 F/d   6/4 a
  La vie très privée d...   20:00 F/d   16/14 a
Luna 2   Mr. Morgan's Last Love   17:00 E/d   12/10 a
  Médecin de campagne   19:30 F/d   8/6 a
Schlosskino   Bad Moms   18:00 22:30 D   14/12 a
Freienstein
Neues Kino   The Big Night   18:30 I/d   12 a
Fribourg
Arena Cinémas 1   Radin!   13:40 16:00 18:20 20:45 vf   6/4 a
Arena Cinémas 2   Kubo et l'armure magique   14:40 vf   8/6 a
  Agents presque secrets   17:30 20:45 vf   12/10 a
Arena Cinémas 3   Ma vie de chat   13:40 vf   6/4 a
  Victoria   16:00 18:25 vf   12/10 a
  Dans le noir   20:55 vf   16/14 a
Arena Cinémas 4   L'âge de glace: les l...   14:40 vf   6/4 a
  Insaisissables 2   17:10 vf   10/8 a
  Ben-Hur   20:10 vf   12/10 a
Arena Cinémas 5   Les 7 mercenaires   20:30 vf   14/12 a
Arena Cinémas 6   Radin!   15:00 vf   6/4 a
  Les 7 mercenaires   17:45 vo   14/12 a
  Bad Moms   20:50 vf   14/12 a
Arena Cinémas 7   War Dogs   17:40 20:40 vf   12/10 a
Arena Cinémas 8   Peter et Elliott le dragon   13:30 16:00 vf   6/4 a
  Mechanic: Resurrection   18:30 21:00 vf   16/14 a
Arena Cinémas 9   Nerve   15:00 18:00 20:55 vf   12/10 a
Arena Cinémas 10   Suicide Squad   14:50 vf   14/12 a
  Cézanne et moi   18:00 vf   8/6 a
  Blair Witch   21:00 vf   14/12 a
Les Rex 1   Clash   14:00 vo   14/12 a
  Juste la fin du monde   16:15 20:40 vf   16/14 a
  Un Juif pour l'exemple   18:35 vf   14/12 a
Les Rex 2   Toni Erdmann   14:30 D   12/10 a
  Frantz   18:15 vo   12/10 a
  La danseuse   20:50 vo   12/10 a
Les Rex 3   Un Juif pour l'exemple   14:10 21:00 vf   14/12 a
  Fuocoammare   16:00 vo   12/10 a
  L'économie du couple   18:30 vf   10/8 a
Frick
Monti   Conni & Co.   16:00 D   6/4 a
  Bad Moms   18:00 D   14/12 a
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dL'âge de glace: les l...   14:00 4DX 16:25 4DX vf   6/4 a
  Blair Witch   18:50 4DX 21:15 4DX vf   14/12 a
Arena Cinémas La Praille 2   L'âge de glace: les l...   13:30 vf   6/4 a
  Agents presque secrets   15:55 vf   12/10 a
  Insaisissables 2   20:50 vf   10/8 a
Arena Cinémas La Praille 3   Peter et Elliott le dragon   14:30 vf   6/4 a
  Insaisissables 2   17:35 vf   10/8 a
  Les 7 mercenaires   20:30 vf   14/12 a
Arena Cinémas La Praille 4   Radin!   18:10 20:30 vf   6/4 a
Arena Cinémas La Praille 5   Kubo et l'armure magique   13:30 16:00 vf   8/6 a
  Victoria   18:30 vf   12/10 a
  Dans le noir   20:55 vf   16/14 a
Arena Cinémas La Praille 6   Agents presque secrets   18:30 21:10 vf   12/10 a
Arena Cinémas La Praille 7   Radin!   13:40 16:00 vf   6/4 a
  War Dogs   18:20 vf   12/10 a
  Nerve   21:10 vf   12/10 a
Arena Cinémas La Praille 8   Nerve   13:30 15:55 18:20 vf   12/10 a
  War Dogs   20:45 vf   12/10 a
Arena Cinémas La Praille 9   Insaisissables 2   14:40 vf   10/8 a
  Les 7 mercenaires   17:30 vo   14/12 a
  War Dogs   20:30 vo   12/10 a
Bio   Demain   09:30 entrée libre vo   8/6 a
  Mr. Gaga, sur les pas ...   15:30 Salle vidéo 17:30 Salle vidéo 21:00 Salle vidéo vo   6/4 a
  Frantz   15:45 18:15 20:45 vo   12/10 a
  Loves Me, Loves Me Not   19:30 Salle vidéo vf   16/14 a
Ciné 17   vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   11:30 5.1 17:15 5.1 vo   8/6 a
  Florence Foster Jenkins   13:15 5.1 vo   8/6 a
  War Dogs   15:15 7.1 20:45 7.1 vo   12/10 a
Cinerama Empire   La loi de la jungle   13:00 5.1 vf   16/16 a
  Juste la fin du monde   14:45 5.1 18:45 5.1 20:30 5.1 vf   16/14 a
  The Beatles: Eight Day...   16:30 5.1 vo   16/16 a
  Dernier train pour Busan   22:15 5.1 vo   16/16 a
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Fuocoammare   14:30 19:00 vo   12/10 a
  L'économie du couple   17:00 vo   10/8 a
  Divines   21:15 vo   16/14 a
Les Scala 1   Cézanne et moi   14:00 18:30 vf   8/6 a
  Juste la fin du monde   16:20 20:50 vf   16/14 a
Les Scala 2   Juste la fin du monde   14:15 vf   16/14 a
  La danseuse   16:25 vf   12/10 a
  Kiki - l'amour en fête   18:45 21:00 vo   16/14 a
Les Scala 3   Un Juif pour l'exemple   13:50 15:25 19:05 vf   14/12 a
  Le fils de Jean   17:00 vf   10/8 a
  La danseuse   20:45 vf   12/10 a
Nord-Sud   Appia, mémoires d'une ?uvre   14:00 Ciné Vermeil, entrée libre vf   16/14 a
  Stefan Zweig - Adieu l...   18:15 vo   8/6 a
  Toni Erdmann   20:20 vo   12/10 a
Pathé Balexert 1   Victoria   10:20 14:40 16:50 21:10 vf   12/10 a
  Nerve   12:30 19:00 23:20 vf   12/10 a
Pathé Balexert 2   Bad Moms   11:20 16:05 18:25 vf   14/12 a
  Mechanic: Resurrection   13:35 20:45 23:00 vf   16/14 a
Pathé Balexert 3   Radin!   10:15 12:20 14:25 16:30 18:35 20:40 22:50 vf   6/4 a
Pathé Balexert 4   Les 7 mercenaires   11:20 vo 14:10 vf 17:00 vo 20:00 vf 22:50 vo   14/12 a
Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   10:15 14:35 18:55 vo   8/6 a
  Blair Witch   12:30 16:50 21:10 23:15 vf   14/12 a
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dBen-Hur - 3D   10:30 15:40 20:50 vf   12/10 a
  Jason Bourne   13:05 18:15 23:30 vf   12/10 a
Pathé Balexert 7   Les 7 mercenaires   10:15 15:15 18:00 vf 20:45 vo 23:30 vf   14/12 a
  vorstellung in 3dPeter et Elliott le dr...   13:00 vf   6/4 a
Pathé Balexert 8   Insaisissables 2   10:20 23:10 vf   10/8 a
  Cézanne et moi   13:00 18:05 20:35 vf   8/6 a
  C'est quoi cette famille   15:40 vf   10/8 a
Pathé Balexert 9   Juste la fin du monde   11:20 13:35 15:50 18:05 20:20 vf   16/14 a
  Dans le noir   22:35 vf   16/14 a
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dComme des bêtes - 3D   11:40 13:50 16:00 18:15 vf   0/6 a
  War Dogs   20:30 23:00 vf   12/10 a
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   10:45 23:15 vf   14/12 a
  Agents presque secrets   13:20 20:35 vf   12/10 a
  vorstellung in 3dL'âge de glace: les l...   15:45 vf   6/4 a
  Soy Nero   18:00 vo   16/14 a
Pathé Balexert 12   Kubo et l'armure magique   11:10 15:55 vf   8/6 a
  vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   13:30 18:20 vf   8/6 a
  Bad Moms   20:40 23:00 vf   14/12 a
Pathé Balexert 13   War Dogs   10:50 vo 16:00 18:30 vf 21:00 vo   12/10 a
  Comme des bêtes   13:20 vf   0/6 a
  Agents presque secrets   23:30 vf   12/10 a
Pathé Rex 1   Radin!   14:35 16:40 18:45 20:50 vf   6/4 a
Pathé Rex 2   War Dogs   10:30 15:30 21:00 vo   12/10 a
  Victoria   13:00 18:20 vf   12/10 a
Pathé Rex 3   Les 7 mercenaires   11:50 15:00 17:50 20:40 vo   14/12 a
Grenchen
Palace   Bad Moms   17:30 20:30 D   14/12 a
Gstaad
Ciné-Theâtre   Mother's Day   17:30 E/d/f   8/6 a
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   SMS für Dich   17:15 D   12/10 a
Heiden
Rosental   Maggie's Plan   17:15 E/d   16/14 a
  Vor der Morgenröte   20:15 D   8/6 a
Herisau
Cinetreff 1   Ben-Hur   17:15 20:15 D   12/10 a
Ilanz
Cinema Sil Plaz   L'avenir   20:15 F/d   16/14 a
Ins
Inskino   Captain Fantastic   20:00 E/d/f   12/10 a
Interlaken
Rex   SMS für Dich   17:00 D   12/10 a
Rex Piccolo   Bad Moms   17:00 20:15 D   14/12 a
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   13:30 15:45 20:15 D   6 a
  Findet Dorie   18:00 D   6 a
  War Dogs   22:30 D   14/12 a
La Chaux-de-Fonds
ABC   Coraline   17:00 vo   10 a
  Soy Nero   20:45 vo   16/14 a
Eden   Les 7 mercenaires   15:00 vf   14/12 a
  Cézanne et moi   17:45 vf   8/6 a
  War Dogs   20:30 vf   12/10 a
Plaza   vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   15:00 vf   8/6 a
  Les 7 mercenaires   17:30 20:15 vf   14/12 a
Scala 1   Radin!   16:15 18:15 20:15 vf   6/4 a
  Les 7 mercenaires   22:30 vf   14/12 a
Scala 2   L'âge de glace: les l...   16:00 vf   6/4 a
  La danseuse   18:00 vf   12/10 a
  Juste la fin du monde   20:30 vf   16/14 a
  Blair Witch   22:45 vf   14/12 a
Scala 3   Peter et Elliott le dragon   13:45 vf   6/4 a
  Juste la fin du monde   16:00 vf   16/14 a
  Fuocoammare   18:15 vo   12/10 a
  L'économie du couple   20:30 vf   10/8 a
  Mechanic: Resurrection   22:45 vf   16/14 a
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Radin!   20:30 vf   6/4 a
La Sarraz
Casino   Ma vie de chat   15:30 vf   6/4 a
  The Beatles: Eight Day...   17:30 vo   4/4 a
  Victoria   20:30 vf   12/10 a
Langenthal
Scala   Tschick   18:00 D   12/10 a
  Bad Moms   22:45 D   14/12 a
Lausanne
Bellevaux   Fantoche on Tour - Best of Kids 2016   14:30 vf   8/8 a
  Les démons   16:45 vo   16/16 a
  Under the Shadow   19:00 vo   16/16 a
Cinémathèque suisse   La famiglia   15:00 vo   12/12 a
  Maccheroni   18:30 vo   12/12 a
  Black Out   21:00 vf   12/16 a
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   11:10 15:50 18:15 vf   8/6 a
  Kubo et l'armure magique   13:30 vf   8/6 a
  War Dogs   20:30 23:00 vf   12/10 a
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dBen-Hur - 3D   11:35 vf   12/10 a
  vorstellung in 3dComme des bêtes - 3D   14:15 18:30 vf   0/14 a
  Comme des bêtes   16:25 vf   0/14 a
  Bad Moms   20:40 vf   14/12 a
  Agents presque secrets   22:55 vf   12/10 a
Pathé Flon 5   Blair Witch   10:30 21:10 23:10 vf   14/12 a
  Mechanic: Resurrection   12:30 vf   16/14 a
  War Dogs   14:35 vf   12/10 a
  Nerve   17:00 19:05 vf   12/10 a
Pathé Flon 6   Bad Moms   10:50 13:00 vf   14/12 a
  Les 7 mercenaires   15:15 vf 18:00 vo 20:45 23:25 vf   14/12 a
Pathé Flon 7   Radin!   11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 21:00 23:00 vf   6/4 a
Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   11:15 18:15 vo   8/6 a
  Fuocoammare   13:30 15:50 20:30 vo   12/10 a
  Jason Bourne   22:45 vf   12/10 a
Pathé Les Galeries 2   Éternité   10:20 vf   8/6 a
  Toni Erdmann   12:40 17:50 23:00 vo   12/10 a
  Kiki - l'amour en fête   15:45 20:55 vo   16/14 a
Pathé Les Galeries 3   Victoria   10:50 15:00 17:00 19:00 21:00 vf   12/10 a
  L'économie du couple   12:55 vf   10/8 a
  Kiki - l'amour en fête   23:00 vo   16/14 a
Pathé Les Galeries 4   La danseuse   11:00 16:00 18:20 20:40 vo   12/10 a
  The Beatles: Eight Day...   13:20 23:00 vo   0/14 a
Pathé Les Galeries 5   Juste la fin du monde   10:30 12:35 14:40 16:45 18:50 21:00 vf   16/14 a
  Dans le noir   23:10 vf   16/14 a
Pathé Les Galeries 6   Les 7 mercenaires   10:55 22:55 vo   14/12 a
  vorstellung in 3dL'âge de glace: les l...   13:45 vf   6/4 a
  Cézanne et moi   15:55 18:15 20:35 vf   8/6 a
Pathé Les Galeries 7   L'économie du couple   11:30 16:00 20:40 vf   10/8 a
  Soy Nero   13:35 vo   16/14 a
  Frantz   18:15 vf   12/10 a
  War Dogs   22:45 vo   12/10 a
Pathé Les Galeries 8   Un Juif pour l'exemple   10:40 12:15 15:50 17:30 19:10 vf   14/12 a
  C'est quoi cette famille   13:50 vf   10/8 a
  Insaisissables 2   20:50 23:25 vf   10/8 a
Zinéma Thierry Jobin   Un Paese di Calabria   16:00 vo   16/14 a
  Tout s'accélère   18:00 vf   16/16 a
  La loi de la jungle   20:00 vf   16/16 a
  Clash   22:00 vo   14/12 a
Zinéma Norbert Creutz   Yes No Maybe   16:00 vo   14/12 a
  Mr. Gaga, sur les pas ...   18:00 vo   6/4 a
  Best of Fantoche 2016   20:00 vo   16/16 a
  Loves Me, Loves Me Not   22:00 vf   16/14 a
Le Locle
Ciné Casino   Les 7 mercenaires   20:30 vf   14/12 a
  The Man Who Knew Infinity   23:00 vo   12/10 a
Le Noirmont
Cinélucarne   Radin!   20:45 vf   6/4 a
Le Sentier
La Bobine   Toni Erdmann   17:30 vo   12/16 a
  Nerve   20:30 vf   12/10 a
Lenk
Cinema Lenk   Die glorreichen Sieben   18:00 D   14/12 a
  Bad Moms   20:30 D   14/12 a
Les Breuleux
Cinéma Lux   Nerve   20:30 vf   12/10 a
Leysin
Le Régency   Radin!   17:00 20:00 vf   6/4 a
Liestal
Oris   Bad Moms   18:00 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   22:30 D   16/14 a
Sputnik   Un Juif pour l'exemple   18:00 F/d   14/12 a
  Barakah Meets Barakah   20:15 Ov/d   16/14 a
Locarno
Rialto 1   Bridget Jones's Baby   16:05 20:25 23:00 I   10/8 a
Rialto 2   Ben-Hur   16:00 23:00 I   12 a
  vorstellung in 3dBen-Hur - 3D   20:35 I   12 a
Rialto 3   Il drago invisible   14:00 I   6 a
  I Magnifici Sette   20:25 23:00 I   13 a
Lugano
CineStar 1   Mike & Dave: Un matrim...   13:30 16:00 21:00 23:35 I   15 a
  Café Society   18:30 I   10 a
CineStar 2   Bridget Jones's Baby   23:15 I   8/10 a
CineStar 3   Bridget Jones's Baby   21:00 I   8/10 a
  Ben-Hur   23:50 I   12 a
CineStar 5   Bridget Jones's Baby   17:50 inglese sottotitoli in francese/tedesco   8/10 a
  I Magnifici Sette   20:40 I   13 a
  Jason Bourne   23:45 I   12 a
CineStar 6   Trafficanti   15:00 17:50 20:40 23:30 I   14 a
CineStar 7   Il drago invisible   13:30 16:00 I   6 a
  Ben-Hur   21:00 I   12 a
Luzern
Bourbaki 1   Retour chez ma mère   13:30 F/d   8/6 a
  Lou Andreas-Salomé   18:15 D   12/10 a
  Tschick   20:45 D   12/10 a
  Captain Fantastic   22:45 E/d/f   12/10 a
Bourbaki 2   Best of Fantoche 2016   13:30 Ov   16 a
  Toni Erdmann   15:30 D   12/10 a
  Médecin de campagne   18:30 F/d   8/6 a
  Sing Street   20:45 23:00 E/d   6/4 a
Bourbaki 3   The Music of Strangers...   14:00 Ov/d   6/4 a
  Tschick   16:00 D   12/10 a
  Europe, She Loves   18:00 Ov/d   16/14 a
  Captain Fantastic   20:30 E/d/f   12/10 a
  Barakah Meets Barakah   23:15 Ov/d/f   16/14 a
Bourbaki 4   Schellen-Ursli   13:45 Dialekt   6/4 a
  El olivo   16:00 Sp/d/f   14/12 a
  La tortue rouge   18:00 ohne Dialog   8/6 a
  Barakah Meets Barakah   20:30 Ov/d/f   16/14 a
Capitol 1   War Dogs   14:45 17:45 20:45 D   12/10 a
Capitol 2   Pets   14:00 D   4/4 a
  The Light Between Oceans   17:15 E/d/f   12/10 a
  Bad Moms   20:15 E/d/f   14/12 a
Capitol 3   Findet Dorie   14:00 D   4/4 a
  Now You See Me 2   17:15 20:15 D   10/8 a
Capitol 4   War Dogs   14:00 17:15 20:15 E/d/f   12/10 a
Capitol 5   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:15 20:00 E/d/f   4/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   17:00 D   14/12 a
Capitol 6   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:15 17:00 20:00 D   4/4 a
Moderne   Bad Moms   14:30 17:15 20:00 D   14/12 a
stattkino   Looking Like My Mother   18:30 D/F/E/Dialekt/d/f   14/12 a
  Hedi   20:15 Ov/d/f   16/14 a
Lyss
Apollo   Bad Moms   17:00 D   14/12 a
Martigny
Casino   Radin!   16:00 20:30 vf   6/4 a
Corso   Les 7 mercenaires   20:30 vf   14/12 a
Massagno
Lux   À peine j'ouvre les yeux   18:00 versione originale sottotitoli in italiano   14 a
Meiringen
Cinema Meiringen   Mr. Gaga   20:15 Ov/d   6/4 a
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Il drago invisible   14:10 I   6 a
  Bridget Jones's Baby   16:15 I   8/10 a
  Trafficanti   18:40 22:55 I   14 a
Multisala Teatro Mignon   Mike & Dave: Un matrim...   20:30 I   15 a
  I Magnifici Sette   22:30 I   13 a
Multisala Teatro Teatro   Bridget Jones's Baby   20:30 22:50 I   8/10 a
Plaza   I Magnifici Sette   18:00 I   13 a
  Ben-Hur   20:30 I   12 a
Monthey
Plaza   Les 7 mercenaires   16:00 20:45 vf   14/12 a
  Victoria   18:45 vf   12/10 a
Montreux
Hollywood 1   Nerve   15:30 vf   12/10 a
  Les 7 mercenaires   18:00 vf 20:45 vo   14/12 a
Hollywood 2   Kubo et l'armure magique   15:50 vf   8/6 a
  Juste la fin du monde   18:30 vf   16/14 a
  The Beatles: Eight Day...   20:40 vo   4/4 a
Morges
Odéon 1+2   L'âge de glace: les l...   13:30 vf   6/4 a
  Juste la fin du monde   15:30 21:00 vf   16/14 a
  Radin!   16:15 20:45 vf   6/4 a
  Un Paese di Calabria   17:30 vo   16/14 a
  Victoria   18:30 vf   12/10 a
  Un Juif pour l'exemple   19:15 vf   14/12 a
Moutier
Le Cinoche   Victoria   17:30 vf   12/10 a
  Radin!   20:30 vf   6/4 a
Muotathal
Kino Muotathal   Alpzyt   17:00 In Anwesenheit des Regisseurs 20:00 In Anwesenheit des Regisseurs und der Duo Angela Gisler & Wisl Ulrich Dialekt   8/6 a
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Elliot, der Drache   14:30 D   6/4 a
  Mother's Day   20:30 E/d/f   8/6 a
Männedorf
Wildenmann   Lou Andreas-Salomé   17:15 D   16 a
  Vor der Morgenröte   20:15 D   14/12 a
Neuchâtel
Apollo 1   Fuocoammare   17:45 vo   12/10 a
  Nerve   23:00 vf   12/10 a
Apollo 2   L'âge de glace: les l...   16:00 vf   6/4 a
  La danseuse   18:15 20:30 vf   12/10 a
  War Dogs   22:45 vf   12/10 a
Apollo 3   C'est quoi cette famille   13:30 vf   10/8 a
  Un Juif pour l'exemple   15:45 19:45 vf   14/12 a
  Blair Witch   21:15 23:15 vf   14/12 a
Arcades   Robot and Frank   10:00 vo   8/12 a
  vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   15:00 vf   8/6 a
  Les 7 mercenaires   17:30 20:15 23:00 vf   14/12 a
Bio   Le BGG - Le bon gros g...   13:30 vf   8/6 a
  Victoria   16:00 vf   12/10 a
  Juste la fin du monde   18:15 20:30 vf   16/14 a
Rex   Cézanne et moi   15:30 20:15 vf   8/6 a
  L'économie du couple   18:00 vf   10/8 a
Studio   Peter et Elliott le dragon   13:45 vf   6/4 a
  Radin!   16:00 18:15 20:30 vf   6/4 a
Nyon
Capitole 1 + 2   Radin!   14:15 20:45 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   16:00 vf   8/6 a
  Nerve   16:30 vf   12/10 a
  Victoria   18:30 vf   12/10 a
  Un Juif pour l'exemple   19:00 vf   14/12 a
  Juste la fin du monde   20:45 vf   16/14 a
Oensingen
Onik   Findet Dorie   13:30 20:15 D   6/4 a
  Bad Moms   18:00 D   14/12 a
Oftringen
youcinema 1   Bad Moms   20:10 22:40 D   14/12 a
youcinema 2   Bad Moms   14:50 D   14/12 a
  SMS für Dich   17:40 D   12/10 a
  Mechanic: Resurrection   20:20 22:50 D   16/14 a
youcinema 3   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   14:30 D   6/4 a
  War Dogs   17:30 20:10 22:50 D   12/10 a
youcinema 5   Conni & Co.   14:40 D   6/4 a
  Now You See Me 2 - Die...   17:30 D   8/6 a
  The Purge: Election Year   20:30 23:10 D   16/14 a
youcinemaHall   Pets   14:40 D   6/4 a
  Mike and Dave Need Wed...   17:00 D   14/12 a
  Die glorreichen Sieben   19:30 D   14/12 a
  Now You See Me 2 - Die...   22:30 D   8/6 a
Olten
Capitol   Snowden   20:30 Ov/d   12/10 a
Lichtspiele   Mr. Gaga   20:30 Ov/d/f   6/4 a
Palace   Bad Moms   20:30 D   14/12 a
  The Boy   23:00 Horror-Nights D   16/14 a
youcinema 1   Bad Moms   22:30 D   14/12 a
youcinema 2   Pets   14:50 D   6/4 a
  SMS für Dich   17:40 D   12/10 a
  The Purge: Election Year   20:20 23:00 D   16/14 a
youcinema 3   Conni & Co.   14:50 D   6/4 a
  SMS für Dich   17:30 D   12/10 a
  Now You See Me 2 - Die...   20:10 D   8/6 a
youcinema 4   War Dogs   17:40 20:20 23:00 D   12/10 a
Orbe
Urba I   Juste la fin du monde   15:30 20:45 vf   16/14 a
  The Beatles: Eight Day...   18:00 vo   4/4 a
Urba II   Cézanne et moi   15:15 20:30 vf   8/6 a
  Victoria   18:15 vf   12/10 a
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Kubo et l'armure magique   17:00 vf   8/6 a
  Radin!   20:00 vf   6/4 a
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Fuocoammare   17:00 vo   12/10 a
  Un Juif pour l'exemple   20:00 vf   14/12 a
Payerne
Les Apollo 1   Radin!   13:40 18:15 20:45 vf   6/4 a
Les Apollo 2   Comme des bêtes   13:50 vf   4/4 a
  vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   16:05 vf   8/6 a
  Un Juif pour l'exemple   18:35 vf   14/12 a
  Les 7 mercenaires   20:30 vf   14/12 a
Les Apollo 3   Les 7 mercenaires   15:15 vf   14/12 a
  Bad Moms   18:25 vf   14/12 a
  Victoria   21:00 vf   12/10 a
Pontresina
Rex   Die glorreichen Sieben   18:00 D   14/12 a
  Bad Moms   20:30 D   14/12 a
Prilly
Cinétoile 1   Agents presque secrets   16:00 vf   12/10 a
  Les 7 mercenaires   18:15 vf   14/12 a
  Blair Witch   21:00 vf   14/12 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   23:00 vf   14/12 a
Cinétoile 2   Kubo et l'armure magique   13:15 vf   8/6 a
  vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   15:30 18:00 vf   8/6 a
  Jason Bourne   20:30 vf   12/10 a
  Les 7 mercenaires   23:00 vf   14/12 a
Cinétoile 3   Les 7 mercenaires   14:30 17:30 20:30 vf   14/12 a
  Dans le noir   23:15 vf   16/14 a
Cinétoile 4   Insaisissables 2   14:00 20:30 vf   10/8 a
  Un Juif pour l'exemple   16:30 vf   14/12 a
  Victoria   18:00 vf   12/10 a
  Blair Witch   23:00 vf   14/12 a
Cinétoile 5   Radin!   13:00 15:00 17:00 19:00 21:00 vf   6/4 a
  War Dogs   23:00 vf   12/10 a
Cinétoile 6   Jason Bourne   15:00 vf   12/10 a
  War Dogs   17:30 20:00 vf   12/10 a
  Radin!   22:30 vf   6/4 a
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die glorreichen Sieben   22:15 D   14/12 a
Schlosskino   Tschick   18:00 D   12/10 a
  Bad Moms   20:00 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   22:15 D   16/14 a
Reinach
Atelier   Médecin de campagne   17:30 17:30 F/d   8/6 a
Romanshorn
Roxy   El olivo   20:15 Ov/d/f   8/6 a
Sargans
Kiwi Castels 1   SMS für Dich   17:00 D   12/10 a
  Bad Moms   20:00 22:15 D   14/12 a
Kiwi Castels 2   Elliot, der Drache   14:30 D   6/4 a
  Julieta   17:00 Sp/d/f   12/10 a
  Now You See Me 2 - Die...   22:15 D   10/8 a
Schaan
Filmclub im TaKino   Vor der Morgenröte   18:30 Ov/d   8/6 a
  Tschick   20:30 D   12/10 a
Schaffhausen
Kinepolis 1   Bad Moms   14:00 17:00 20:00 22:45 D   14/12 a
Kinepolis 3   War Dogs   13:45 16:45 19:45 22:30 D   12/10 a
Kinepolis 4   Die glorreichen Sieben   13:45 16:45 19:45 22:30 D   14/12 a
Kinepolis 5   SMS für Dich   20:00 D   12/10 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   22:45 D   14/12 a
Kinepolis 6   Nerve   14:00 17:00 20:00 D   12/10 a
  Mike and Dave Need Wed...   22:45 D   14/12 a
Kinepolis 7   Mother's Day: Liebe is...   13:45 D   8/6 a
  The Light Between Oceans   16:45 D   12/10 a
  The Purge: Election Year   19:45 22:30 D   16/14 a
Kinepolis 8   Elliot, der Drache   13:45 D   6/4 a
  Tschick   16:45 D   12/10 a
  Now You See Me 2 - Die...   19:45 D   10/8 a
  Mechanic: Resurrection   22:30 D   16/14 a
Kiwi Scala 1   Lou Andreas-Salomé   14:30 20:15 D   12/10 a
Kiwi Scala 2   Médecin de campagne   14:30 20:00 F/d   8/6 a
  Lou Andreas-Salomé   17:45 D   12/10 a
Schwyz
Kino Schwyz   SMS für Dich   18:00 D   12/10 a
Schöftland
Cinema8 1   Bad Moms   22:30 D   14/12 a
Cinema8 2   War Dogs   20:15 D   12/10 a
  The Purge: Election Year   23:15 D   16/14 a
Cinema8 3   Elliot, der Drache   14:45 D   6/4 a
  Nerve   17:30 23:15 D   12/10 a
  Die glorreichen Sieben   20:00 D   14/12 a
Cinema8 4   Conni & Co.   15:00 D   6/4 a
  Mike and Dave Need Wed...   17:30 D   14/12 a
  Now You See Me 2 - Die...   20:00 D   10/8 a
  Mechanic: Resurrection   23:15 D   16/14 a
Cinema8 5   SMS für Dich   17:30 D   12/10 a
  Bad Moms   20:15 D   14/12 a
  War Dogs   23:00 D   12/10 a
Sierre
Casino   vorstellung in 3dKubo et l'armure magiq...   16:00 vf   8/6 a
  Frantz   18:00 vf   12/10 a
  Les 7 mercenaires   20:30 vf   14/12 a
Le Bourg   Radin!   16:00 18:00 20:30 vf   6/4 a
  Juste la fin du monde   18:00 vf   16/14 a
Sins
Cinepol 1   Findet Dorie   13:30 17:50 D   6/4 a
  vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   15:45 D   6/4 a
  Die glorreichen Sieben   20:00 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   22:30 D   16/14 a
Cinepol 2   Pets   13:30 D   6/4 a
  Conni & Co.   15:30 D   6/4 a
  Nerve   17:45 D   12/10 a
  Bad Moms   20:15 D   14/12 a
  Mike and Dave Need Wed...   22:30 D   14/12 a
Cinepol 3   Elliot, der Drache   13:30 D   6/4 a
  Ice Age - Kollision vo...   15:45 D   6/4 a
  SMS für Dich   17:45 D   12/10 a
  Findet Dorie   20:00 D   6/4 a
  Mechanic: Resurrection   22:15 D   16/14 a
Sion
Cinesion Arlequin   Kubo et l'armure magique   16:00 vf   8/6 a
  Radin!   18:30 20:30 vf   6/4 a
Cinesion Les Cèdres   L'âge de glace: les l...   15:30 vf   6/4 a
  Bad Moms   18:00 vf   14/12 a
  Juste la fin du monde   20:30 vf   16/14 a
Cinesion Lux   Cézanne et moi   17:30 vf   8/6 a
  Les 7 mercenaires   20:00 vf   14/12 a
Sissach
Palace   Conni & Co.   14:00 D   6/4 a
  Bad Moms   18:00 D   14/12 a
Solothurn
Capitol   Die glorreichen Sieben   20:15 D   14/12 a
Casablanca   Nerve   20:00 D   12/10 a
Palace   Bad Moms   20:15 D   14/12 a
Spiez
Movieworld   Conni & Co.   14:00 D   6/4 a
  Nerve   14:00 22:00 D   12/10 a
  SMS für Dich   16:00 D   12/10 a
  Die glorreichen Sieben   18:00 D   14/12 a
  El olivo   18:30 Sp/d/f   8/6 a
  Bad Moms   20:30 D   14/12 a
St. Gallen
Kinok   Barakah Meets Barakah   13:30 Ov/d/f   16/14 a
  Lou Andreas-Salomé   15:30 D   12/10 a
  La tortue rouge   17:45 ohne Dialog   8/6 a
  Un Juif pour l'exemple   19:30 F/d   14/12 a
  Wiener Dog   21:15 E/d   16/14 a
Rex Studio 1   War Dogs   14:15 17:15 20:15 E/d/f   12/10 a
Rex Studio 2   Tschick   14:45 17:30 20:30 D   12/10 a
Rex Studio 3   Bad Moms   14:15 E/d/f   14/12 a
  SMS für Dich   17:15 D   12/10 a
  The Beatles: Eight Day...   20:15 E/d   4/4 a
Scala 1   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:30 17:30 20:30 D   4/4 a
Scala 2   Bad Moms   14:00 17:00 20:00 D   14/12 a
Scala 3   vorstellung in 3dPets - 3D   14:15 D   4/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   17:15 D   14/12 a
  The Light Between Oceans   20:15 D   12/10 a
Scala 4   War Dogs   14:00 17:00 20:00 D   12/10 a
Scala 5   The Magnificent Seven   14:30 D 17:30 20:30 E/d/f   14/12 a
Scala 6   Findet Dorie   14:45 17:45 D   4/4 a
  Mother's Day   20:45 D   8/6 a
Ste-Croix
Cinéma Royal   Un Paese di Calabria   18:00 vo   16/14 a
  Moka   20:30 vf   10/8 a
Stein am Rhein
Schwanen   La vie très privée d...   20:00 F/d   16/14 a
Tavannes
Cinéma Royal   Radin!   21:00 vf   6/4 a
Thun
Lauitor   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   15:45 D   6/4 a
  Nerve   18:15 D   12/10 a
  Now You See Me 2 - Die...   20:30 D   10/8 a
Rex 1   Jason Bourne   18:00 D   12/10 a
  The Purge: Election Year   23:15 D   16/14 a
Rex 2   Die glorreichen Sieben   15:15 D   14/12 a
  Bad Moms   18:00 20:30 23:00 D   14/12 a
Rex 3   vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   13:00 D   6/4 a
  Mike and Dave Need Wed...   15:15 D   14/12 a
  War Dogs   17:30 D   12/10 a
  Die glorreichen Sieben   20:15 D   14/12 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   23:00 D   14/12 a
Rex 4   War Dogs   13:30 20:45 23:30 D   12/10 a
  Mike and Dave Need Wed...   18:30 D   14/12 a
Rex 5   The Light Between Oceans   13:30 D   12/10 a
  SMS für Dich   19:30 D   12/10 a
  Nerve   22:15 D   12/10 a
Thusis
Kino Rätia   Peur de rien   19:00 F/d   16/14 a
  Acorda Brasil - The Vi...   21:30 Port/d   12/10 a
Tramelan
Le cinématographe   Kubo et l'armure magique   15:00 vf   8/6 a
  L'économie du couple   18:00 vf   10/8 a
  Les 7 mercenaires   21:00 vf   14/12 a
Uznach
Rex   Bad Moms   18:30 D   14/12 a
Uzwil
City 1   Bad Moms   20:30 D   14/12 a
City 2   Elliot, der Drache   15:30 D   6/4 a
  Die glorreichen Sieben   18:00 D   14/12 a
Vevey
Astor   Radin!   16:00 20:45 vf   6/4 a
  Victoria   18:15 vf   12/10 a
Rex 1   Les 7 mercenaires   15:30 20:30 vf   14/12 a
  Un Juif pour l'exemple   18:30 vf   14/12 a
  Blair Witch   23:15 vf   14/12 a
Rex 2   Peter et Elliott le dragon   15:45 vf   6/4 a
  Fuocoammare   18:10 vo   12/10 a
  War Dogs   20:45 23:15 vf   12/10 a
Rex 3   Cézanne et moi   15:50 20:45 vf   8/6 a
  L'économie du couple   18:15 vf   10/8 a
  Les 7 mercenaires   23:00 vf   14/12 a
Rex 4   Comme des bêtes   15:45 vf   4/4 a
  The Beatles: Eight Day...   18:00 vo   4/4 a
  Juste la fin du monde   20:50 vf   16/14 a
Visp
Astoria   Die glorreichen Sieben   17:00 D   14/12 a
  Bad Moms   20:30 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   23:00 D   16/14 a
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   10:15 12:15 14:15 16:15 D   6 a
Wattwil
Passerelle 1   Tschick   17:30 D   12/10 a
  SMS für Dich   20:15 D   12/10 a
Passerelle 2   La tortue rouge   17:30 Stumm   8/6 a
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Die glorreichen Sieben   22:30 D   14/12 a
Liberty Cinema 2   Die glorreichen Sieben   19:30 D   14/12 a
  Bad Moms   22:30 D   14/12 a
Liberty Cinema 3   Conni & Co.   14:00 D   6/4 a
  SMS für Dich   17:00 D   12/10 a
  Bad Moms   20:00 D   14/12 a
  Now You See Me 2 - Die...   22:30 D   10/8 a
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Bad Moms   20:00 22:30 D   14/12 a
Kiwi Treff 2   Nerve   17:00 D   12/10 a
  War Dogs   20:00 22:30 D   12/10 a
Kiwi Treff 3   Conni & Co.   14:30 D   6/4 a
  SMS für Dich   17:00 D   12/10 a
  Die glorreichen Sieben   20:00 22:45 D   14/12 a
Kiwi Treff 4   Ice Age - Kollision vo...   14:30 D   6/4 a
  Le goût des merveilles   17:00 F/d   6/4 a
  Nerve   22:15 D   12/10 a
Wettingen
Elite 1   Conni & Co.   17:30 D   6/4 a
  SMS für Dich   20:15 D   12/10 a
Elite 2   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   17:15 D   6/4 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   20:00 D   14/12 a
Elite 3   Jason Bourne   17:45 D   12/10 a
  The Purge: Election Year   20:30 D   16/14 a
Orient   Mohenjo Daro   20:30 Ov/d   16/14 a
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   15:00 20:15 D   6 a
  Findet Dorie   17:30 D   6 a
Palace 2   vorstellung in 3dPets - 3D   15:00 D   6 a
  SMS für Dich   17:30 D   12 a
  Die glorreichen Sieben   20:00 D   14/12 a
Wil
Cine 1   War Dogs   15:30 20:45 23:00 D   12/10 a
Cine 3   SMS für Dich   15:15 18:00 D   12/10 a
  Bad Moms   18:30 20:45 D   14/12 a
  Now You See Me 2 - Die...   23:00 D   10/8 a
Cine 4   Conni & Co.   13:00 D   6/4 a
  The Light Between Oceans   17:30 D   12/10 a
  Die glorreichen Sieben   20:30 22:45 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   23:15 D   16/14 a
Willisau
cinebar   SMS für Dich   16:30 D   12/10 a
Winterthur
Kino Cameo   Hedi   18:00 Ov/d   16/14 a
  Europe, She Loves   20:15 nach dem Film: Q&A mit Jan Gassmann und Ramòn Giger Ov/d   16/14 a
Kiwi Center 1   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:30 17:30 20:00 22:30 D   6 a
Kiwi Center 2   Bad Moms   14:45 D   16 a
  SMS für Dich   17:45 20:15 22:30 D   12 a
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   15:00 D   8/6 a
  War Dogs   17:30 20:15 23:00 D   14/12 a
Kiwi Center 4   SMS für Dich   14:15 D   12 a
  The Light Between Oceans   17:15 20:00 D   12 a
  Now You See Me 2 - Die...   23:00 D   12 a
Kiwi Center 6   Conni & Co.   14:45 D   8/6 a
  Now You See Me 2 - Die...   17:00 20:00 D   12 a
  Suicide Squad   23:00 D   16 a
Kiwi Center 7   Findet Dorie   14:15 D   6 a
  Die glorreichen Sieben   17:00 20:00 23:00 D   14/12 a
Kiwi Center 8   Ice Age - Kollision vo...   15:00 D   8/6 a
  Mother's Day: Liebe is...   17:45 23:00 D   10/6 a
  Findet Dorie   20:30 D   6 a
Kiwi Center 9   Tschick   15:00 18:30 D   12 a
  The Purge: Election Year   20:30 23:00 D   16 a
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dPets - 3D   14:00 D   6 a
  Bad Moms   17:30 20:15 22:45 D   16 a
Kiwi Center 11   Nerve   15:00 17:45 20:15 D   14/12 a
  Mechanic: Resurrection   22:45 D   16 a
Kiwi Loge 1   The Beatles: Eight Day...   14:30 17:30 20:30 E/d   10/6 a
Kiwi Loge 2   Lou Andreas-Salomé   15:00 17:45 D   16 a
  Captain Fantastic   20:15 E/d/f   14/12 a
Kiwi Loge 3   Médecin de campagne   14:45 20:00 F/d   12 a
  Looking Like My Mother   18:00 Ov/d/f   14/12 a
Maxx 1   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:00 17:00 20:00 D   6 a
Maxx 2   vorstellung in 3dPets - 3D   14:15 D   6 a
  The Purge: Election Year   17:15 20:15 D   16 a
Maxx 3   War Dogs   14:15 20:15 D   14/12 a
  Jason Bourne   17:15 D   14/12 a
Maxx 4   Findet Dorie   14:15 D   6 a
  The Magnificent Seven   17:15 20:15 D   14/12 a
Maxx 5   Now You See Me 2   14:45 20:45 D   12 a
  Nerve   17:45 D   14/12 a
Maxx 6   Bad Moms   14:45 17:45 20:45 D   16 a
Wohlen
Rex   Bad Moms   18:00 D   14/12 a
  The Purge: Election Year   22:30 D   16/14 a
Worb
chinoworb   Vor der Morgenröte   17:30 D   8/6 a
  Now You See Me 2   20:00 E/d   10/8 a
Wädenswil
Schloss Cinéma   Conni & Co.   13:00 D   8/6 a
  Findet Dorie   14:45 D   6 a
  Toni Erdmann   16:30 D   14/12 a
  vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   19:30 D   6 a
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Radin!   16:30 21:00 vf   6/4 a
  Juste la fin du monde   18:45 vf   16/14 a
Zermatt
Vernissage   Conni & Co.   18:00 D   6/4 a
  Mechanic: Resurrection   20:30 E/d/f   16/14 a
Zuchwil
Canva   The Purge: Election Year   22:15 D   16/14 a
Canva Club   Europe, She Loves   18:30 Ov/d/f   16/14 a
  SMS für Dich   20:30 D   12/10 a
Canva Blue   War Dogs   20:15 22:30 D   12/10 a
Zug
Gotthard   La tortue rouge   14:30 ohne Dialog   12 a
  Lou Andreas-Salomé   17:15 D   14 a
  The Magnificent Seven   20:15 E/d/f   14 a
Seehof 2   Pets   14:30 D   6 a
  War Dogs   17:30 E/d/f   14 a
  Bad Moms   20:30 E/d/f   14 a
Zürich
Abaton 1   Bad Moms   14:30 17:30 20:30 23:15 D   16 a
Abaton 2   War Dogs   14:30 17:30 20:30 23:15 D   14/12 a
Abaton 3   Findet Dorie   13:45 16:30 D   6 a
  The Purge: Election Year   20:15 23:15 D   16 a
Abaton 4   Pets   14:00 D   6 a
  Bad Moms   17:15 20:15 23:15 E/d/f   16 a
Abaton 5   vorstellung in 3dElliot, der Drache - 3D   14:00 D   8/6 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   17:15 D 20:15 E/d/f 23:15 D   16 a
Abaton 6   Mother's Day   14:30 D   10/6 a
  SMS für Dich   17:45 D   12 a
  Jason Bourne   20:30 23:30 E/d/f   14/12 a
Abaton 7   Nerve   14:30 20:30 23:30 D   14/12 a
  Pets   17:45 D   6 a
Abaton 8   The Magnificent Seven   14:00 17:15 20:15 23:15 E/d/f   14/12 a
Abaton 9   The Magnificent Seven   14:15 17:30 20:30 23:30 D   14/12 a
Abaton 10   Now You See Me 2   14:15 17:30 20:30 23:30 D   12 a
Abaton a   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:00 17:00 20:00 23:00 D   6 a
Abaton b   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   14:30 17:30 20:30 23:30 E/d/f   6 a
Arena Cinemas 1   Ghostbusters   14:30 D   12 a
  Nerve   17:30 D   12/14 a
  Suicide Squad   20:10 23:20 D   16 a
Arena Cinemas 2   Finding Dory   10:45 13:25 15:55 18:30 E/d/f   6 a
  The Purge: Election Year   21:00 D   16 a
Arena Cinemas 4   Swiss Army Man   20:30 E/d/f   16/14 a
Arena Cinemas 5   War Dogs   18:00 21:00 E/d/f   12/14 a
Arena Cinemas 6   Bad Moms   14:20 D   12/14 a
  Now You See Me 2 - Die...   17:00 20:00 23:10 D   12 a
Arena Cinemas 7   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   10:45 13:30 16:00 D   6 a
  The Purge: Election Year   23:30 D   16 a
Arena Cinemas 8   vorstellung in 3dFindet Dorie - 3D   12:10 D   6 a
  War Dogs   14:40 17:30 20:20 23:15 D   12/14 a
Arena Cinemas 9   Findet Dorie   10:45 13:30 16:00 18:30 D   6 a
  Bad Moms   21:00 23:30 D   12/14 a
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   13:20 4DX 15:35 4DX D   6/10 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   17:50 4DX 20:40 4DX 23:35 4DX D   16 a
Arena Cinemas 11   Pets   10:45 13:30 15:50 18:10 D   6 a
  Findet Dorie   20:35 23:15 D   6 a
Arena Cinemas 12   Findet Dorie   12:00 D   6 a
  Nerve   14:30 22:50 D   12/14 a
  Bad Moms   17:15 D   12/14 a
  SMS für Dich   20:00 D   12 a
Arena Cinemas 14   Central Intelligence   14:15 D   12 a
  Jason Bourne   17:00 20:00 23:10 D   12/14 a
Arena Cinemas 15   Conni & Co.   10:45 14:30 D   6/8 a
  Ben-Hur   17:30 D   12 a
  Nerve   20:30 D   12/14 a
  The Shallows - Gefahr ...   23:00 D   12 a
Arena Cinemas 16   Now You See Me 2 - Die...   14:00 D 17:00 E/d/f   12 a
  Ein ganzes halbes Jahr...   20:10 D   12 a
  The Conjuring 2   22:55 D   16 a
Arena Cinemas 17   The Secret Life of Pets   10:50 16:00 E/d/f   6 a
  Ice Age - Kollision vo...   13:35 D   6/10 a
  Bad Moms   18:20 E/d/f   12/14 a
  Mike and Dave Need Wed...   20:50 D   16 a
  Lights Out   23:25 D   16 a
Arena Cinemas 18   Elliot, der Drache   10:45 14:20 D   6/10 a
  Die glorreichen Sieben   17:00 E/d/f 20:10 23:20 D   12/14 a
Arena Cinemas 19   Mullewapp - Eine schö...   10:50 13:30 D   4 a
  Angry Birds - Der Film   15:40 D   6/8 a
  Tschick   18:10 D   12 a
  Mechanic: Resurrection   20:30 23:10 D   16 a
Arthouse Alba   Vor der Morgenröte   15:15 18:00 D   14/12 a
  Captain Fantastic   20:15 E/d/f   14/12 a
Arthouse Le Paris   La pazza gioia   12:15 I/d/f   16 a
  Clash   14:15 Arab/e   14/12 a
Arthouse Movie 1   Un Juif pour l'exemple   14:00 18:15 F/d   14/12 a
  Lou Andreas-Salomé   15:45 20:15 D   16 a
Arthouse Movie 2   Mr. Gaga   13:45 18:30 Ov/d   10/6 a
  Médecin de campagne   16:15 20:45 F/d   12 a
Arthouse Piccadilly 2   Tschick   14:30 18:45 20:45 D   12 a
  El olivo   16:30 Sp/d/f   12 a
Arthouse Uto   Hedi   14:30 20:30 Ov/d/f   16 a
  Wiener Dog   16:30 E/d   16 a
  Absolutely Fabulous: T...   18:30 E/d   16 a
Capitol 1   Findet Dorie   14:00 17:00 20:00 E/d/f   6 a
Capitol 2   Now You See Me 2   14:30 20:30 E/d/f   12 a
  Jason Bourne   17:30 E/d/f   14/12 a
Capitol 3   The Light Between Oceans   14:30 20:30 E/d/f   12 a
  Nerve   17:30 E/d   14/12 a
Capitol 4   Bad Moms   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16 a
Capitol 5   The Beatles: Eight Day...   14:00 17:00 20:00 E/d   10/6 a
Capitol 6   War Dogs   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 a
Frosch Studio 1   War Dogs   14:45 17:45 20:45 E/d/f   14/12 a
Frosch Studio 2   The Light Between Oceans   14:00 20:15 E/d/f   12 a
  Mother's Day   17:15 E/d/f   10/6 a
Houdini 1   Barakah Meets Barakah   11:40 Ov/d/f   16 a
  vorstellung in 3dFinding Dory - 3D   14:00 D 18:50 21:10 E/d/f   6 a
  vorstellung in 3dBFG - Big Friendly Gia...   16:30 E/d/f   8/6 a
Houdini 2   Médecin de campagne   12:00 F/d   12 a
  Mullewapp - Eine schö...   14:30 D   4 a
  The Magnificent Seven   16:20 E/d/f   14/12 a
  El olivo   19:10 Sp/d/f   12 a
  Barakah Meets Barakah   21:30 Ov/d/f   16 a
Houdini 3   Vor der Morgenröte   11:30 D   14/12 a
  Best of Fantoche 2016 - Kids   14:10 Ov   8/6 a
  Barakah Meets Barakah   16:10 18:30 Ov/d/f   16 a
  The Magnificent Seven   20:50 E/d/f   14/12 a
Houdini 4   Acorda Brasil - The Vi...   11:50 Ov/d/f   16 a
  Schellen-Ursli   14:20 Dialekt   8/6 a
  Sparrows   16:40 Ov/d/f   16 a
  The Music of Strangers...   19:00 Ov/d   10/6 a
  Demolition   21:20 E/d/f   14/12 a
Houdini 5   Looking Like My Mother   12:10 17:10 19:10 21:00 Ov/d/f   14/12 a
  Heidi   14:10 Dialekt/D   6 a
Metropol 1   The Magnificent Seven   14:00 17:15 20:30 E/d/f   14/12 a
Metropol 2   vorstellung in 3dBen-Hur - 3D   14:30 17:45 20:45 E/d/f   12 a
Pavillon of Reflections manifesta 11   Der Kreis   20:30 Dialekt/e   14/12 a
Riffraff 1   Europe, She Loves   14:00 21:00 Ov/d   16 a
  Fantoche on Tour - Best of Fantoche 2016   16:10 Ov   16 a
  The Beatles: Eight Day...   18:10 E/d   10/6 a
  High-Rise   23:10 E/d   16 a
Riffraff 2   Julieta   14:00 Sp/d/f   12 a
  Toni Erdmann   16:00 D   14/12 a
  Tschick   19:10 D   12 a
  Sing Street   21:10 23:20 E/d   12 a
Riffraff 3   M.S. Dhoni: The Untold...   11:00 Hindi/d   16 a
  La tortue rouge   14:30 18:30 ohne Dialog   10/6 a
  Sing Street   16:20 E/d   12 a
  Toni Erdmann   20:20 D   14/12 a
  Fantoche on Tour - Best of Fantoche 2016   23:30 Ov   16 a
Riffraff 4   Toni Erdmann   11:10 D   14/12 a
  Tschick   14:20 20:40 D   12 a
  Fuocoammare   16:20 Ov/d/f   12 a
  Europe, She Loves   18:30 Ov/d   16 a
  The Beatles: Eight Day...   22:40 E/d   10/6 a
Stüssihof 1   Werkschau Fosco & Donatello Dubini   12:00 D   16 a
  vorstellung in 3dIce Age - Kollision vo...   14:00 D   6/8 a
  Tomorrow - Demain   16:15 E/F/d   12 a
  vorstellung in 3dBFG - Big Friendly Gia...   18:45 E/d/f   8 a
  vorstellung in 3dSuicide Squad - 3D   21:00 E/d/f   16 a
Stüssihof 2   Zoomania   13:45 D   8 a
  Die Übersinnlichen   16:30 D   16 a
  Rara   18:45 Sp/d/f   12 a
  Innocence of Memories   20:30 E/Türk/d/f   16 a
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h