grantorino
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Montrer programme sur plan

Open Map

Programme du 30.07.2015

pour la catégorie d'âge à partir de 18 ans Sélectionné par salles

Aarau
Ideal 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:45 17:15 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Ideal 2   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:30 17:15 D   10/8 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:00 D   10/8 a
Ideal 3   Margos Spuren   17:30 20:15 D   10/8 a
Ideal 4   Minions   14:45 D   6/4 a
  Kartoffelsalat - Nicht...   17:45 D   12/10 a
  Ocho appellidos vascos   20:30 Sp/d   16/14 a
Open-Air Kino   Honig im Kopf   21:15 D   6/4 a
Schloss 1   Unknown User   20:45 D   16/14 a
Schloss 2   vorstellung in 3dMinions - 3D   20:15 D   6/4 a
Aarberg
Royal   Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   20:15 D   6/4 a
Abtwil
cinedome 1   Magic Mike XXL   14:30 17:30 20:30 D   14/12 a
cinedome 2   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6/4 a
cinedome 3   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   14:15 20:15 D   12/10 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   17:15 D   12/10 a
cinedome 4   Minions   14:00 16:15 D   6/4 a
  Margos Spuren   20:00 D   10/8 a
cinedome 5   Der kleine Rabe Socke ...   14:30 D   4/4 a
  Unfriended - Unknown User   17:30 20:30 D   16/14 a
cinedome 6   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:15 17:15 20:15 D   10/8 a
cinedome 7   Margos Spuren   14:45 D   10/8 a
  Ted 2   17:45 20:45 D   16/14 a
cinedome 8   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:45 17:45 20:45 D   10/8 a
Adelboden
Rex   Magic Mike XXL   17:30 D   14/12 a
  La ritournelle   20:30 F/d   10/8 a
Aigle
Cosmopolis 1   Les Minions   16:10 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   18:30 vf   6/4 a
  Renaissances   20:40 vf   14/12 a
Cosmopolis 2   Vice versa   16:10 vf   6/4 a
  Les profs 2   18:30 vf   10/8 a
  Ant-Man   20:45 vf   10/8 a
Cosmopolis 3   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   15:50 vf   6/4 a
  Pitch Perfect 2   18:20 vf   10/8 a
  Les Minions   20:40 vf   6/4 a
Altdorf
Leuzinger   Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Altstätten
Open-Air Kino Film im Städtli   Das Deckelbad - Die Ge...   21:30 D   12/10 a
Arbon
Open-Air Kino   Honig im Kopf   21:30 D   6/4 a
Baar
Lux   Margos Spuren   20:15 D   9 a
Baden
Sterk 1   Scorpions - Forever an...   17:45 D   16/14 a
  Amy   20:15 E/d   10/8 a
Sterk 2   Mr. Holmes   18:00 E/d/f   12/10 a
  Ocho appellidos vascos   20:30 Sp/d   16/14 a
Trafo 1   Minions   15:00 Dolby Atmos 17:15 Dolby Atmos D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:15 Dolby Atmos E/d/f   14/12 a
Trafo 2   vorstellung in 3dPixels - 3D   15:30 Dolby Atmos 18:00 Dolby Atmos D 20:45 E/d/f   10/8 a
Trafo 3   Jurassic World   14:45 D   12/10 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   17:30 D 20:00 E/d/f   10/8 a
Trafo 4   Kartoffelsalat - Nicht...   15:45 D   12/10 a
  Magic Mike XXL   18:15 D   14/12 a
  Minions   21:00 E/d/f   6/4 a
Trafo 5   Paper Towns   17:45 D 20:30 E/d/f   10/8 a
Balzers
Schlosskino   Amy - The Girl Behind ...   20:30 E/d/f   10/8 a
Basel
capitol 1   Ant-Man   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/8 a
capitol 2   Minions   14:00 17:00 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:00 E/d/f   14/12 a
kult.kino Atelier 3   Amy   17:00 E/d   10/8 a
  Taxi Teheran   19:30 21:15 Ov/d/f   8/6 a
kult.kino Atelier 4   Taxi Teheran   17:15 Ov/d/f   8/6 a
  Ich seh, Ich seh   19:00 D   16/14 a
  Amy   21:00 E/d   10/8 a
kult.kino Camera 1   La ritournelle   14:45 19:00 F/d   10/8 a
  L'homme qu'on aimait trop   16:45 F/d   16/14 a
  Men & Chicken   21:00 Dän/d/f   14/12 a
kult.kino Camera 2   Giovanni Segantini - M...   14:30 18:45 D   8/6 a
  Star   16:15 Russ/d   16/14 a
  L'homme qu'on aimait trop   20:30 F/d   16/14 a
Pathé Küchlin 1   Margos Spuren   13:00 D 15:30 E/d/f 18:00 20:30 D   10/8 a
Pathé Küchlin 2   Unfriended - Unknown User   17:00 21:00 D   16/14 a
  While We're Young   19:00 E/d   8/6 a
Pathé Küchlin 3   Unfriended - Unknown User   13:30 D   16/14 a
  Magic Mike XXL   15:30 D 18:00 E/d/f 20:30 D   14/12 a
Pathé Küchlin 4   Mr. Holmes   12:45 17:45 E/d/f   12/10 a
  Ted 2   15:00 D   16/14 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   20:00 D   12/10 a
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dPixels - 3D   13:00 15:30 20:15 D   10/8 a
  Pixels   17:50 D   10/8 a
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   12:45 15:30 18:10 D 20:45 E/d/f   12/10 a
Pathé Küchlin 7   Ant-Man   13:00 D   10/8 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   15:45 D 18:15 E/d 20:45 D   10/8 a
Pathé Küchlin 8   Minions   13:30 15:45 D   6/4 a
  Margos Spuren   17:50 E/d/f   10/8 a
  Ted 2   20:15 D   16/14 a
Pathé Plaza   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:00 16:00 D 18:00 E/d/f 20:00 D   6/4 a
rex 1   Minions   14:30 17:30 20:30 E/d/f   6/4 a
rex 2   Margos Spuren   15:00 18:00 21:00 E/d/f   10/8 a
studio central   Amy - The Girl Behind ...   17:15 20:15 E/d   10/8 a
Bellinzona
Forum 1+2   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   18:00 I   12/12 a
  Spy   20:15 I   14/14 a
  Ted 2   22:45 I   16/16 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   22:45 I   12/12 a
Belp
Um die Ecke 1 + 2   Magic Mike XXL   20:00 D   14/12 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   20:30 D   6/4 a
Bern
alhambra   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:45 17:45 20:45 E/d/f   10/8 a
capitol 1   Magic Mike XXL   14:30 17:30 20:30 D   14/12 a
capitol 2   Der kleine Rabe Socke ...   14:30 D   4/4 a
  Ted 2   17:30 20:30 D   16/14 a
CineABC   La ritournelle   16:30 F/d   10/8 a
  Learning to Drive   18:40 E/d   12/10 a
  Men & Chicken   21:00 Dän/d/f   14/12 a
CineCamera   Far from the Madding Crowd   14:00 E/d/f   8/6 a
  Mr. Holmes   16:30 18:45 21:00 E/d/f   12/10 a
CineMovie 1   L'homme qu'on aimait trop   14:15 F/d   16/14 a
  Taxi Teheran   16:45 18:45 20:45 Pers/d/f   8/6 a
CineMovie 2   While We're Young   15:30 E/d   8/6 a
  Amy - The Girl Behind ...   17:45 20:30 E/d   10/8 a
CineMovie 3   Woman in Gold   14:00 E/d/f   12/10 a
  Ich seh, Ich seh   16:20 21:00 D   16/14 a
  L'homme qu'on aimait trop   18:30 F/d   16/14 a
city 1   Minions   14:45 17:45 20:45 D   6/4 a
city 2   Magic Mike XXL   14:45 17:45 20:45 E/d/f   14/12 a
city 3   Spy - Susan Cooper Und...   15:00 18:00 E/d/f   14/12 a
  Unfriended - Unknown User   21:00 D   16/14 a
gotthard   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:45 17:45 D 20:45 E/d/f   10/8 a
jura 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:15 17:15 20:15 D   6/4 a
jura 2   Margos Spuren   14:00 17:00 20:00 D   10/8 a
jura 3   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   14:00 D 17:00 20:00 E/d/f   12/10 a
Kellerkino   Der Vampir auf der Couch   18:30 D   12/10 a
  Scorpions - Forever an...   20:30 D   16/14 a
Kino Kunstmuseum   Giovanni Segantini - M...   18:30 D   8/6 a
  Ai Weiwei: Never Sorry   20:30 Ov/d   12/10 a
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   10:00 12:10 14:15 16:30 18:45 21:00 D   6/4 a
Pathé Westside 2   Spy - Susan Cooper Und...   10:30 13:00 15:30 20:15 D   14/12 a
  Mr. Holmes   18:00 E/d/f   12/10 a
Pathé Westside 3   Ted 2   10:45 13:15 D   16/14 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   15:45 20:45 D   12/10 a
  Pixels   18:30 D   10/8 a
Pathé Westside 4   Ted 2   18:00 20:30 D   16/14 a
Pathé Westside 5   Duff - Hast du keine, ...   10:00 16:45 D   12/10 a
  Pixels   12:15 14:30 D   10/8 a
  While We're Young   19:00 D   8/6 a
  vorstellung in 3dSan Andreas - 3D   21:00 D   12/10 a
Pathé Westside 6   Minions   11:00 13:00 15:00 D   6/4 a
  Unfriended - Unknown User   17:00 19:00 21:00 D   16/14 a
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   10:20 15:20 18:00 20:40 D   12/10 a
  Ostwind 2   13:00 D   6/4 a
Pathé Westside 8   Margos Spuren   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 D   10/8 a
Pathé Westside 9   Magic Mike XXL   10:10 12:45 15:20 D   14/12 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   18:00 20:20 D   10/8 a
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dPixels - 3D   10:10 12:45 15:20 D   10/8 a
  Magic Mike XXL   18:00 20:45 D   14/12 a
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   10:30 15:30 18:00 20:30 D   10/8 a
  Ant-Man   13:00 D   10/8 a
royal   Margos Spuren   14:00 17:00 20:00 E/d/f   10/8 a
splendid 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:15 17:15 20:15 E/d/f   6/4 a
splendid 2   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:15 17:15 20:15 D   10/8 a
Biel
Apollo   Pixels   16:00 D   10/8 a
  Taxi Teheran   18:30 Ov/d/f   8/6 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   20:30 E/d/f   10/8 a
Beluga   vorstellung in 3dThe Little Prince - 3D   15:00 F   6/4 a
  The Little Prince   17:30 F   6/4 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:15 E/d/f   10/8 a
Lido 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   13:30 18:00 F 20:15 E/d/f   6/4 a
  Minions   15:45 F   6/4 a
Lido 2   Paper Towns   15:45 D 18:15 20:30 E/d/f   10/8 a
Rex 1   Minions   13:30 D   6/4 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   15:45 D   6/4 a
  L'homme qu'on aimait trop   18:00 F/d   16/14 a
  Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Rex 2   The Little Prince   13:30 F   6/4 a
  Minions   15:45 D   6/4 a
  Amy - The Girl Behind ...   18:00 20:45 E/d   10/8 a
Bienne
Apollo   Pixels   16:00 D   10/8 a
  Taxi Teheran   18:30 vo   8/6 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   20:30 vo   10/8 a
Beluga   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   15:00 vf   6/4 a
  Le Petit Prince   17:30 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:15 vo   10/8 a
Lido 1   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   13:30 18:00 vf 20:15 vo   6/4 a
  Les Minions   15:45 vf   6/4 a
Lido 2   La face cachée de Margo   15:45 D 18:15 20:30 vo   10/8 a
Rex 1   Les Minions   13:30 D   6/4 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   15:45 D   6/4 a
  L'homme qu'on aimait trop   18:00 vf   16/14 a
  Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Rex 2   Le Petit Prince   13:30 vf   6/4 a
  Les Minions   15:45 D   6/4 a
  Amy   18:00 20:45 vo   10/8 a
Brig
Capitol   Kartoffelsalat - Nicht...   18:00 D   12/10 a
  Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Brugg
Youcinema   vorstellung in 3dMinions - 3D   15:50 D   6/4 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   18:10 D   8/6 a
  Magic Mike XXL   20:40 D   14/12 a
Bulle
Prado 1   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   13:30 15:50 vf   6/4 a
  Le Petit Prince   20:45 vf   6/4 a
Prado 2   Pitch Perfect 2   14:00 vf   10/8 a
  Renaissances   20:30 vf   14/12 a
Prado 3   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   13:40 vf   6/4 a
  Les profs 2   16:15 vf   10/8 a
  Les Minions   21:00 vf   6/4 a
Burgdorf
Krone   Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Open-Air Kino Cinété   Yalom's Cure   21:30 Ov/d   8/6 a
Rex   vorstellung in 3dMinions - 3D   20:00 D   6/4 a
Bülach
ABC   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:30 bei NoBadiWetter 18:30 D   6 a
  Der kleine Rabe Socke ...   16:30 bei NoBadiWetter D   4 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   20:30 D   10/6 a
Bambi   Magic Mike XXL   20:00 D   14/12 a
Carouge
Bio   Les chaises musicales   16:45 18:45 20:45 vf   10/8 a
  Dirty Gold War   17:00 Salle vidéo vo   8/6 a
  La lluita   19:00 Salle vidéo vo   16/16 a
  Citizenfour   21:00 Salle vidéo vo   12/10 a
Chur
Apollo   vorstellung in 3dMinions - 3D   17:00 19:00 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   21:00 D   14/12 a
Kinocenter   vorstellung in 3dPixels - 3D   16:15 D   10/8 a
  Ted 2   16:15 D   16/14 a
  Ant-Man   18:30 D   10/8 a
  vorstellung in 3dJurassic World - 3D   18:30 D   12/10 a
  Giovanni Segantini - M...   18:45 D   8/6 a
  Margos Spuren   20:45 D   10/8 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   21:00 D   6/4 a
  Pixels   21:00 D   10/8 a
Open-Air Kino am Theaterweg   Kingsman: The Secret S...   21:30 D   14/12 a
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   18:00 vf   6/4 a
  Terminator: Genisys   21:00 vo   12/10 a
Davos
Kino Arkaden   Spy - Susan Cooper Und...   20:30 D   14/12 a
Delémont
La Grange   Les chaises musicales   18:00 vf   10/8 a
  Amy   20:30 vo   10/8 a
Lido   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   15:30 vf   6/4 a
  Le Petit Prince   18:00 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   20:30 vf   10/8 a
Dielsdorf
Open-Air Kino am Pool   Dawn   21:15 Ov/d   16 a
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dPixels - 3D   13:00 15:30 20:30 D   6/10 a
  Pixels   18:00 D   6/10 a
Pathé Dietlikon 2   Minions   13:00 D   6/6 a
  Magic Mike XXL   15:15 D   14/12 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   17:50 20:00 D   6/6 a
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:00 16:10 D   6/6 a
  Magic Mike XXL   18:20 21:00 D   14/12 a
Pathé Dietlikon 4   Margos Spuren   12:50 15:20 17:50 20:20 D   12/12 a
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   12:50 18:10 20:45 D   12/12 a
  Ant-Man   15:30 D   12/12 a
Pathé Dietlikon 6   Für immer Adaline   13:15 D   12/12 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   15:45 D   14/12 a
  Ted 2   18:30 21:00 D   14/12 a
Pathé Dietlikon 7   Der kleine Rabe Socke ...   13:20 15:15 D   6/6 a
  Unfriended - Unknown User   17:10 21:20 D   14/12 a
  Minions   19:10 D   6/6 a
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   13:00 15:45 21:15 D   14/12 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   18:30 D   14/12 a
Pathé Dietlikon 9   Spy - Susan Cooper Und...   13:40 21:30 D   14/12 a
  Ted 2   16:20 D   14/12 a
  Margos Spuren   19:00 E/d/f   12/12 a
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dPixels - 3D   18:00 D   18 a
  Margos Spuren   21:00 E/d/f   18 a
Einsiedeln
Cineboxx 1   vorstellung in 3dPixels - 3D   18:00 D   10/8 a
  Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Cineboxx 2   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:15 D   10/8 a
Emmenbrücke
maxx 1   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:15 17:15 20:15 D   10/8 a
maxx 2   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6/4 a
maxx 3   Magic Mike XXL   14:30 17:30 20:30 D   14/12 a
maxx 4   Minions   13:45 16:15 18:30 20:45 D   6/4 a
maxx 5   vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   14:00 17:00 D   12/10 a
  vorstellung in 3dJurassic World - 3D   20:00 D   12/10 a
maxx 6   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:45 17:45 20:45 D   10/8 a
maxx 7   Margos Spuren   14:45 20:15 D   10/8 a
  Unfriended - Unknown User   17:45 D   16/14 a
maxx 8   Der kleine Rabe Socke ...   14:30 D   4/4 a
  Ted 2   17:30 20:30 D   16/14 a
Engelberg
Cinema Engelberg   Jurassic World   16:00 D   14/12 a
Frauenfeld
Schlosskino   Minions   16:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   18:15 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Freienstein
Neues Kino   Cast Away   21:15 Openair - bei schlechtem Wetter im Kino E/d   14/12 a
Open-Air Kino Neues Kino   Cast Away   21:15 E/d   14/12 a
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les Minions   13:30 15:55 18:20 20:50 vf   6/4 a
Arena Cinémas 2   Pitch Perfect 2   14:15 17:15 vf   10/8 a
  Pixels   20:30 vf   10/8 a
Arena Cinémas 3   Vice versa   13:30 15:55 18:20 vf   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:45 vf   14/12 a
Arena Cinémas 4   Les Minions   14:30 D   6/4 a
  Spy   17:45 vf   14/12 a
  Terminator: Genisys   20:40 vf   12/10 a
Arena Cinémas 5   Le Petit Prince   14:00 17:10 20:15 vf   6/4 a
Arena Cinémas 6   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   14:10 17:00 vf   6/4 a
  Unfriended - Unknown User   20:50 vf   16/14 a
Arena Cinémas 7   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   15:00 vf   6/4 a
  Renaissances   17:50 20:40 vf   14/12 a
Arena Cinémas 8   Ant-Man   14:30 17:30 20:40 vf   10/8 a
Arena Cinémas 9   Jurassic World   14:00 17:25 20:30 vf   12/10 a
Arena Cinémas 10   Les profs 2   14:30 17:20 20:20 vf   10/8 a
Open-Air Cinéma   Imitation Game   21:15 vo   8/6 a
Rex 1   Je suis mort mais j'ai...   18:30 vf   16/14 a
  La femme au tableau   21:00 vo   12/10 a
Rex 3   Amy   18:15 vo   10/8 a
  While We're Young   21:00 vo   8/6 a
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Fast & Furious 7   21:15 D   12/10 a
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   13:25 4DX 15:45 4DX vf   6/4 a
  vorstellung in 3dJurassic World - 3D   18:00 4DX 20:45 4DX vf   12/10 a
Arena Cinémas La Praille 2   Vice versa   13:30 15:50 18:10 20:30 vf   6/4 a
Arena Cinémas La Praille 3   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   15:00 vf   6/4 a
  Pitch Perfect 2   18:15 vf   10/8 a
  Pixels   21:00 vf   10/8 a
Arena Cinémas La Praille 4   Les Minions   13:40 15:50 18:15 20:30 vf   6/4 a
Arena Cinémas La Praille 5   Les profs 2   13:45 16:00 18:15 20:30 vf   10/8 a
Arena Cinémas La Praille 6   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   14:10 16:30 18:50 21:10 vf   6/4 a
Arena Cinémas La Praille 7   Le Petit Prince   13:30 16:00 18:30 21:00 vf   6/4 a
Arena Cinémas La Praille 8   Ant-Man   15:00 17:45 vf   10/8 a
  Renaissances   20:30 vf   14/12 a
Arena Cinémas La Praille 9   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   13:55 vf   12/10 a
  Les Minions   16:40 18:50 vo   6/4 a
  Magic Mike XXL   21:00 vf   14/12 a
Ciné 17   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   13:15 vo   6/4 a
  vorstellung in 3dVice versa - 3D   15:00 + court métrage Lava 3D de James Ford Murphy vo   6/4 a
  Loin de la foule déchaînée   16:45 19:00 vo   8/6 a
  vorstellung in 3dMad Max: Fury Road - 3D   21:15 vo   14/12 a
Cinélux   Masaan   17:45 vo   10/8 a
  Love & Mercy   21:20 vo   14/12 a
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Il ragazzo invisibile   17:00 19:00 21:00 vo   10/8 a
Les Scala 1–3   Amy   16:00 18:20 21:00 vo   10/8 a
  Le Petit Prince   16:00 vf   6/4 a
  La femme au tableau   16:10 18:30 20:50 vo   12/10 a
  Je suis mort mais j'ai...   18:40 vf   16/14 a
  The Summer of Sangailé   20:45 vo   16/14 a
Nord-Sud   Une seconde mère   18:45 vo   16/14 a
  Comme un avion   21:00 vf   12/10 a
Open-Air Cinéma Salt.   San Andreas   21:30 vf   12/10 a
Pathé Balexert 1   Les Minions   11:05 15:45 vf   6/4 a
  La femme au tableau   13:20 vf 18:00 vo 20:25 vf   12/10 a
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   12:55 vf   12/10 a
  vorstellung in 3dVice versa - 3D   15:35 vf 18:00 vo 20:15 vf   6/4 a
Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   10:30 12:35 14:40 16:45 18:50 20:55 vf   6/4 a
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   10:30 IMAX 15:35 IMAX vf 20:45 IMAX vo   10/8 a
  vorstellung in 3dJurassic World - 3D   13:00 IMAX 18:05 IMAX vf   12/10 a
Pathé Balexert 5   Pixels   10:50 15:40 vf   10/8 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   13:15 18:05 vf 20:30 vo   10/8 a
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   10:30 15:40 18:10 vf   10/8 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   13:00 20:40 vf   12/10 a
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   11:15 vf 13:30 vo 15:45 vf 18:00 vo   6/4 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:10 vo   10/8 a
Pathé Balexert 8   Vice versa   10:30 15:20 vf   6/4 a
  Loin de la foule déchaînée   12:45 vf 17:35 vo   8/6 a
  Magic Mike XXL   20:10 vf   14/12 a
Pathé Balexert 9   Pitch Perfect 2   11:00 15:45 vf 18:15 vo 20:45 vf   10/8 a
  Les Minions   13:35 vf   6/4 a
Pathé Balexert 10   Le Petit Prince   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 vf   6/4 a
Pathé Balexert 11   While We're Young   10:30 14:40 18:50 vo   8/6 a
  Les profs 2   12:35 16:45 vf   10/8 a
  vorstellung in 3dJurassic World - 3D   20:55 vf   12/10 a
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   11:10 13:40 16:10 18:35 21:00 vf   6/4 a
Pathé Balexert 13   Renaissances   10:30 15:15 vf 18:00 vo 20:35 vf   14/12 a
  Vice versa   13:00 vf   6/4 a
Pathé Rex 1   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   10:55 13:20 15:50 18:10 20:35 vf   6/4 a
Pathé Rex 2   While We're Young   10:35 14:50 19:00 21:05 vo   8/6 a
  Les Minions   12:45 16:55 vf   6/4 a
Pathé Rex 3   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   11:30 16:10 20:50 vo   10/8 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   14:00 18:40 vo   6/4 a
Pathé Rialto 1   Le Petit Prince   13:00 15:30 18:00 20:20 vf   6/4 a
Pathé Rialto 2   vorstellung in 3dPixels - 3D   13:25 vf 20:30 vo   10/8 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   15:45 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dJurassic World - 3D   17:50 vo   12/10 a
Pathé Rialto 3   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   13:20 vf   6/4 a
  Renaissances   15:40 vo 18:15 vf 20:50 vo   14/12 a
Pathé Rialto 4   Les profs 2   14:00 18:45 vf   10/8 a
  Magic Mike XXL   16:15 20:55 vo   14/12 a
Pathé Rialto 5   Un moment d'égarement   13:40 18:40 vf   14/12 a
  Spy   16:00 21:00 vo   14/12 a
Pathé Rialto 6   Ant-Man   13:10 15:50 20:40 vo   10/8 a
  Les Minions   18:25 vo   6/4 a
Pathé Rialto 7   Les Minions   13:45 vo   6/4 a
  Pitch Perfect 2   15:50 18:20 20:45 vo   10/8 a
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dMinions - 3D   18:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:15 D   10/8 a
Rex   Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Gstaad
Ciné-Theâtre   Minions   18:30 D   6/4 a
  Paper Towns   20:30 E/d/f   10/8 a
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Minions   14:30 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Interlaken
Rex   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:30 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Rex Piccolo   Minions   20:15 D   6/4 a
Kloten
Claudia   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:30 bei NoBadiWetter 18:30 D   6 a
  Der kleine Rabe Socke ...   16:30 bei NoBadiWetter D   4 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   20:30 D   10/6 a
La Chaux-de-Fonds
ABC   Taking Woodstock   18:15 vo   16/16 a
  Inherent Vice   20:45 vo   16/14 a
Eden   Les Minions   13:45 16:00 18:15 20:30 vf   6/4 a
Plaza   Le Petit Prince - 3D   13:30 15:45 18:15 20:30 vf   6/4 a
Scala 1   Le Petit Prince   15:00 17:30 20:00 vf   6/4 a
Scala 2   Vice versa   15:30 vf   6/4 a
  Les chaises musicales   17:45 20:15 vf   10/8 a
Scala 3   Pitch Perfect 2   15:15 vf   10/10 a
  La femme au tableau   18:00 vf   12/10 a
  Renaissances   20:30 vf   14/12 a
La Sarraz
Casino   Vacances annuelles     vf  
Langenthal
Open-Air Kino Sommerkino   Usfahrt Oerlike   21:15 Dialekt   8/6 a
Scala   vorstellung in 3dMinions - 3D   18:00 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Lausanne
Bellevaux   Le souffle   21:00 sans paroles   16/16 a
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   13:10 15:40 18:10 20:40 vf   6/4 a
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   13:05 18:05 vf   12/10 a
  vorstellung in 3dVice versa - 3D   15:45 20:45 vf   6/4 a
Pathé Flon 3   Les Minions   12:40 16:50 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   14:45 18:55 21:00 vf   6/4 a
Pathé Flon 4   Pixels   13:15 vf   10/8 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   15:35 vf   10/8 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   17:55 20:35 vf   12/10 a
Pathé Flon 5   Pitch Perfect 2   13:20 15:50 20:50 vf   10/8 a
  Magic Mike XXL   18:20 vf   14/12 a
Pathé Flon 6   Ant-Man   12:55 vf   10/8 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   15:30 20:20 vf   10/8 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   18:00 vf   10/8 a
Pathé Flon 7   Les profs 2   13:50 vf   10/8 a
  Renaissances   15:55 18:25 20:55 vf   14/12 a
Pathé Les Galeries 1   Woman in Gold   11:25 vf 16:00 vo 18:20 vf 20:40 vo   12/10 a
  vorstellung in 3dVice versa - 3D   13:45 vo   6/4 a
Pathé Les Galeries 2   Les chaises musicales   11:05 15:15 17:10 19:05 21:00 vf   10/8 a
  Une seconde mère   12:55 vo   16/14 a
Pathé Les Galeries 3   The Summer of Sangailé   10:55 15:00 17:00 21:10 vo   16/14 a
  Je suis mort mais j'ai...   12:55 19:00 vf   16/14 a
Pathé Les Galeries 4   While We're Young   10:50 13:00 15:05 19:10 21:15 vo   8/6 a
  Les Minions   17:10 vf   6/4 a
Pathé Les Galeries 5   Le Petit Prince   10:55 13:15 15:35 17:55 20:20 vf   6/4 a
Pathé Les Galeries 6   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   12:25 vo   6/4 a
  Les Minions   14:25 18:55 vf   6/4 a
  Renaissances   16:25 21:05 vo   14/12 a
Pathé Les Galeries 7   Loin de la foule déchaînée   11:20 vo 16:05 vf 20:50 vo   8/6 a
  Un moment d'égarement   13:55 18:35 vf   14/12 a
Pathé Les Galeries 8   Spy   10:30 vf   14/12 a
  Renaissances   12:55 vo   14/12 a
  Amy   15:20 20:35 vo   10/8 a
  Love & Mercy   18:00 vo   14/12 a
Zinéma Thierry Jobin   La loi du marché   18:00 vf   16/14 a
  Comme un avion   20:00 vf   12/10 a
Zinéma Norbert Creutz   En quête de sens   18:00 vo   16/16 a
  Star   20:00 vo   16/14 a
Lenk
Cinema Lenk   vorstellung in 3dPixels - 3D   18:00 D   10/8 a
  Margos Spuren   20:00 D   10/8 a
Open-Air Kino   San Andreas   21:30 D   12/10 a
Lenzburg
Löwen   Magic Mike XXL   20:00 D   14/12 a
Urban   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:00 D   10/8 a
Liestal
Oris   Minions   15:45 D   6/4 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   18:00 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Lugano
CineStar 1   Ted 2   17:30 20:20 I   16 a
CineStar 3   Spy   15:00 17:55 20:50 I   14 a
CineStar 5   Unfriended - Unknown User   15:30 I   16 a
  La giovinezza   17:55 I   10 a
  Poltergeist   20:40 I   15 a
CineStar 6   Jurassic World   17:30 20:30 I   12 a
CineStar 7   Terminator: Genisys   15:00 18:00 20:55 I   12 a
Luzern
Bourbaki 1   Giovanni Segantini - M...   18:30 D   8/6 a
  Amy - The Girl Behind ...   20:30 E/d   12/10 a
Bourbaki 2   While We're Young   18:30 E/d   12/10 a
  Taxi Teheran   20:30 Ov/d/f   8/6 a
Bourbaki 3   Far from the Madding Crowd   18:15 E/d/f   8/6 a
  Mr. Holmes   20:45 E/d/f   12/10 a
Bourbaki 4   Der Vampir auf der Couch   18:45 D   12/10 a
  Ich seh, Ich seh   20:45 D   16/16 a
capitol 1   Minions   14:15 17:15 20:15 D   6/4 a
capitol 2   Jurassic World   14:00 20:00 D   12/10 a
  Magic Mike XXL   17:00 E/d/f   14/12 a
capitol 3   Margos Spuren   14:00 17:00 20:00 D   10/8 a
capitol 4   Magic Mike XXL   14:00 17:00 20:00 D   14/12 a
capitol 5   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:30 20:30 D   10/8 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   17:30 D   10/8 a
capitol 6   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:30 17:30 20:30 D   6/4 a
moderne   Margos Spuren   14:30 17:30 20:30 E/d/f   10/8 a
Open-Air Kino   The Imitation Game   21:15 D   8/6 a
stattkino   Star   20:00 Russ/d/f   16/14 a
Lyss
Apollo   Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Open-Air Kino cine happening   The Imitation Game   21:45 E/d/f   8/6 a
Lützelflüh
Open-Air Kino   Das Schicksal ist ein ...   21:30 D   12/10 a
Martigny
Casino   Les Minions   15:30 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   18:00 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   20:30 vf   6/4 a
Corso   Pixels   18:00 vf   10/8 a
  Renaissances   20:45 vf   14/12 a
Mendrisio
Multisala Teatro   Big Game - Caccia al p...   18:30 I   12/12 a
  Spy   20:45 I   14/14 a
Monthey
Plaza   Les Minions   15:45 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   18:15 vf   10/8 a
  vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   20:45 vf   6/4 a
Montreux
Hollywood 1   Les Minions   16:00 vf 18:30 vo   6/4 a
  Pitch Perfect 2   20:50 vo   10/8 a
Hollywood 2   Le Petit Prince   15:40 vf   6/4 a
  Pixels   18:15 vo   10/8 a
  Ant-Man   20:40 vo   10/8 a
Morges
Odéon 1+2   Vice versa   13:45 vf   6/4 a
  Le Petit Prince   14:00 20:45 vf   6/4 a
  Les Minions   16:00 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   16:15 vf   6/4 a
  La femme au tableau   18:15 vf   12/10 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   18:30 vf   6/4 a
  Les chaises musicales   20:30 vf   10/8 a
Murten
Open-Air Kino   Minions   21:15 D   6/4 a
Neuchâtel
Apollo 1   Les Minions - 3D   13:30 15:45 20:15 vf   6/4 a
  Les Minions   18:00 vf   6/4 a
Apollo 2   Le Petit Prince   13:30 16:00 18:30 vf   6/4 a
  Renaissances   20:45 vo   14/12 a
Apollo 3   Vice versa   13:45 16:00 vf   6/4 a
  La femme au tableau   18:15 vf   12/10 a
  Pixels   20:45 vf   10/10 a
Arcades   Le Petit Prince - 3D   15:00 17:30 20:15 vf   6/4 a
Bio   Les profs 2   16:00 vf   10/8 a
  Je suis mort mais j'ai...   18:15 vf   16/16 a
  While We're Young   20:30 vo   8/6 a
Rex   Les chaises musicales   16:00 18:00 20:15 vf   10/8 a
Studio   Les Minions   15:00 vf 20:15 vo   6/4 a
  Pitch Perfect 2   17:30 vf   10/10 a
Nyon
Capitole 1 + 2   Le Petit Prince   13:15 15:30 vf   6/4 a
  Les Minions   13:30 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   15:45 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   17:45 vf   6/4 a
  Loin de la foule déchaînée   18:00 vo   8/6 a
  La femme au tableau   20:30 vo   12/10 a
  Renaissances   20:30 vf   14/12 a
Oensingen
Onik   Minions   14:00 20:15 D   6/4 a
Oftringen
youcinema 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   15:00 17:30 20:00 D   6/4 a
youcinema 2   Kartoffelsalat - Nicht...   16:00 D   12/10 a
  Minions   18:20 D   6/4 a
  Unknown User   20:40 D   16/14 a
youcinema 3   vorstellung in 3dPixels - 3D   15:10 20:30 D   8/6 a
  Margos Spuren   17:50 D   10/8 a
youcinema 4   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   17:30 20:20 D   8/6 a
youcinema 5   Minions   14:50 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   17:20 20:10 D   14/12 a
youcinemaHall   Margos Spuren   16:50 19:30 D   10/8 a
Olten
Palace   Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
youcinema4 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   15:00 20:10 D   6/4 a
  Minions   17:30 D   6/4 a
youcinema4 2   Margos Spuren   14:50 17:30 20:10 D   10/8 a
youcinema4 3   Kartoffelsalat - Nicht...   15:40 18:10 D   12/10 a
  Ant-Man   20:30 D   8/6 a
youcinema4 4   vorstellung in 3dPixels - 3D   17:20 20:20 D   8/6 a
Orbe
Urba I   Vacances annuelles     vf  
Payerne
Apollo 1   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   13:30 15:50 vf   6/4 a
  Le Petit Prince   20:45 vf   6/4 a
Apollo 2   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   13:40 vf   6/4 a
  Les profs 2   16:15 vf   10/8 a
  Les Minions   21:00 vf   6/4 a
Apollo 3   Vice versa   14:00 vf   6/4 a
  Ant-Man   20:30 vf   10/8 a
Pontresina
Rex   vorstellung in 3dPixels - 3D   18:00 D   10/8 a
  Margos Spuren   20:30 D   10/8 a
Prilly
Cinétoile 1–6   Le Petit Prince   13:00 vf   6/4 a
  Les Minions   13:00 15:00 19:00 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   14:00 16:15 18:45 21:00 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   14:00 16:00 18:00 20:30 vf   6/4 a
  Les profs 2   14:00 17:00 vf   10/8 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:15 18:30 21:00 vf   10/8 a
  Jurassic World   15:15 vf   12/10 a
  Vice versa   16:00 18:15 20:30 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   16:30 vf   10/8 a
  Renaissances   18:00 21:00 vf   14/12 a
  Terminator: Genisys   20:30 vf   12/10 a
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dMinions - 3D   13:30 17:45 D   6/4 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   15:30 D   10/8 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:00 D   10/8 a
Schlosskino   Minions   15:45 D   6/4 a
  Pixels   18:00 D   10/8 a
  Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Reinach
Atelier   Taxi Teheran   20:15 Ov/d/f   8/6 a
Riehen
Open-Air Kino Young Cinema   L'illusioniste   21:00 D   6 a
Rubigen
Auto-Kino Hunziken   Nightcrawler   21:30 D   14/12 a
Sargans
Castels 1   Pixels   14:30 D   10/8 a
  Magic Mike XXL   20:00 D   14/12 a
Castels 2   Minions   14:30 20:00 D   6/4 a
Sarnen
DigitalKino Seefeld   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:30 bei Regen 18:00 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Schaffhausen
Kinepolis 1–8   Duff - Hast du keine, ...   13:45 D   12/10 a
  Jurassic World   13:45 16:45 D   12/10 a
  Kartoffelsalat - Nicht...   13:45 16:45 D   12/10 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   13:45 16:45 19:45 D   6/4 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/8 a
  Paper Towns   14:00 17:00 20:00 D   10/8 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/8 a
  Magic Mike XXL   16:45 19:45 D   14/12 a
  Ted 2   19:45 D   16/14 a
  Terminator: Genisys   19:45 D   12/10 a
  Unfriended - Unknown User   20:00 D   16/14 a
Open-Air Kino Munot   Focus   21:00 D   12/10 a
Scala 1   Amy   17:30 E/d   10/8 a
  Mr. Holmes   20:15 E/d/f   12/10 a
Scala 2   Far from the Madding Crowd   17:30 E/d/f   8/6 a
  Taxi Teheran   20:30 Ov/d/f   8/6 a
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   15:00 17:30 D   6/4 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   20:00 D   10/8 a
Cinema8 2   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   14:15 17:15 D   12/10 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:15 D   10/8 a
Cinema8 3   Minions   13:30 15:45 D   6/4 a
  Kartoffelsalat - Nicht...   18:00 D   12/10 a
  Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Cinema8 4   Ted 2   17:30 D   16/14 a
  Margos Spuren   20:15 D   10/8 a
Cinema8 5   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:00 D   10/8 a
  Pixels   16:45 22:00 D   10/8 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   19:30 D   6/4 a
Open-Air Kino   Pixels   21:30 D   10/8 a
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   18:00 vf   6/4 a
  Renaissances   20:30 vf   14/12 a
Le Bourg   Les Minions   18:00 vf   6/4 a
  Les profs 2   20:30 vf   10/8 a
Signau
Roxy   Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Sins
Cinepol 1   Minions   16:00 D   6/4 a
  Pixels   18:00 D   10/8 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   20:15 D   10/8 a
Cinepol 2   Der kleine Rabe Socke ...   16:00 D   6/4 a
  Taxi Teheran   18:00 Ov/d   8/6 a
  Minions   20:15 D   6/4 a
Cinepol 3   Duff - Hast du keine, ...   18:00 D   12/10 a
  Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Sion
Arlequin   vorstellung in 3dLes Minions - 3D   17:30 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   20:00 vf   6/4 a
Capitole   Le Petit Prince   18:00 vf   6/4 a
  Ant-Man   20:15 vf   10/8 a
Les Cèdres   La femme au tableau   17:45 vo   12/10 a
  Poltergeist   20:30 vf   16/14 a
Lux   vorstellung in 3dPixels - 3D   18:15 vf   10/8 a
  Renaissances   20:45 vf   14/12 a
Open-Air Cinéma   Fast & Furious 7   21:15 vf   12/10 a
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dPixels - 3D   20:15 D   10/8 a
Casablanca   Unfriended - Unknown User   20:15 D   16/14 a
Palace   Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Spiez
Movieworld   Kartoffelsalat - Nicht...   19:00 D   12/10 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   19:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:45 D   10/8 a
  Magic Mike XXL   20:45 D   14/12 a
St. Gallen
Kinok   Nabat   17:45 Ov/d/f   16/14 a
  Ich seh, Ich seh   19:45 D   16/14 a
Open-Air Kino   Samba   21:30 F/d   10/8 a
rex studio 1   Margos Spuren   17:30 20:30 E/d/f   10/8 a
rex studio 2   Amy - The Girl Behind ...   17:15 20:15 E/d   10/8 a
rex studio 3   Far from the Madding Crowd   17:30 E/d/f   8/6 a
  Mr. Holmes   20:30 E/d/f   12/10 a
scala 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:30 17:30 20:30 D   6/4 a
scala 2   Magic Mike XXL   14:15 17:15 20:15 D   14/12 a
scala 3   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:00 17:00 20:00 D   10/8 a
scala 4   Margos Spuren   14:15 17:15 20:15 D   10/8 a
scala 5   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:00 17:15 20:30 D   10/8 a
scala 6   Ted 2   14:45 17:45 20:45 D   16/14 a
storchen   Minions   15:00 17:30 20:00 D   6/4 a
St. Moritz
Scala   Giovanni Segantini - M...   17:00 D   8/6 a
  Far from the Madding Crowd   20:30 E/d/f   8/6 a
Ste-Croix
Cinéma Royal   Un moment d'égarement   20:00 vf   14/12 a
Steffisburg
Open-Air Kino Hartlisberg   Mein Weg zu dir   21:30 D   12/10 a
Thun
City   Giovanni Segantini - M...   18:45 Dialekt/d   8/6 a
  Ted 2   20:30 D   16/14 a
Lauitor   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   18:00 D   10/8 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   20:30 D   12/10 a
Rex 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   13:30 18:30 20:45 D   6/4 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   16:00 D   10/8 a
Rex 2   Magic Mike XXL   14:45 20:15 D   14/12 a
  Kartoffelsalat - Nicht...   18:00 D   12/10 a
Rex 3   Kartoffelsalat - Nicht...   15:45 D   12/10 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   18:00 D   10/8 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:30 D   10/8 a
Rex 4   Margos Spuren   14:00 20:45 D   10/8 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   16:30 D   6/4 a
  Taxi Teheran   18:45 Ov/d/f   8/6 a
Rex 5   Spy - Susan Cooper Und...   15:00 17:45 D   14/12 a
  Unknown User   20:30 D   16/14 a
Tramelan
Le cinématographe   Le Petit Prince   17:00 vf   6/4 a
  Loin de la foule déchaînée   20:30 vo   8/6 a
Uerzlikon
Open-Air Kino   Honig im Kopf   21:15 D   6/4 a
Uznach
Rex   vorstellung in 3dMinions - 3D   15:15 18:15 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:30 D   14/12 a
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dPixels - 3D   16:15 20:30 D   10/8 a
  Minions   18:30 D   6/4 a
City 2   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:30 D   6/4 a
  Ant-Man   16:30 D   10/8 a
  Pixels   18:45 D   10/8 a
  Magic Mike XXL   21:00 D   14/12 a
Vevey
Astor   La femme au tableau   18:15 vo   12/10 a
  Le Petit Prince   20:45 vf   6/4 a
Open-Air Cinéma   Vice versa   21:45 vf   6/4 a
Rex 1   vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   16:00 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   18:40 vf   6/4 a
  Renaissances   20:45 vf   14/12 a
Rex 2   Vice versa   15:30 18:30 vf   6/4 a
  Pixels   20:45 vf   10/8 a
Rex 3   Les profs 2   15:30 vf   10/8 a
  While We're Young   18:30 vo   8/6 a
  Ant-Man   20:45 vf   10/8 a
Rex 4   Les Minions   15:30 20:45 vf   6/4 a
  Loin de la foule déchaînée   18:15 vo   8/6 a
Visp
Astoria   vorstellung in 3dMinions - 3D   20:30 D   6/4 a
Volketswil
Kindercity   Der kleine Rabe Socke ...   11:30 D   4 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   13:45 16:00 D   6 a
Weinfelden
Liberty Cinema 1–3   Minions   14:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   14:00 16:15 18:30 20:45 D   6/4 a
  Duff - Hast du keine, ...   15:45 D   12/10 a
  Pixels   16:15 D   10/8 a
  Amy - The Girl Behind ...   18:00 D   10/8 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   18:30 D   10/8 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:45 D   10/8 a
  Magic Mike XXL   20:45 D   14/12 a
Open-Air Kino   Monsieur Claude und se...   21:30 D   6/4 a
Werdenberg
Treff 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:30 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:00 D   14/12 a
Treff 2   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:30 20:00 D   10/8 a
Treff 3   Margos Spuren   14:30 D   10/8 a
  Minions   20:00 D   6/4 a
Treff 4   Kartoffelsalat - Nicht...   14:30 D   12/10 a
  Margos Spuren   20:00 D   10/8 a
Wettingen
Elite 1   Ich seh, Ich seh   20:15 D   16/14 a
Elite 2   Terminator: Genisys   20:00 D   12/10 a
Elite 3   Unfriended - Unknown User   20:30 D   16/14 a
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   15:00 20:15 D   6 a
  Minions   17:30 D   6 a
Palace 2   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   15:00 D   14/12 a
  Magic Mike XXL   17:30 20:15 D   14/12 a
Rio   Der kleine Rabe Socke ...   14:00 D   6 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   15:45 20:30 D   10/6 a
  Ant-Man   18:00 D   12 a
Wil
Cine 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   13:30 18:15 in Atmos D   6/4 a
  Margos Spuren   15:30 20:30 D   10/8 a
  Minions   16:00 18:00 D   6/4 a
Cine 2   Pixels   13:15 D   10/8 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   15:45 in Atmos D   10/8 a
  Magic Mike XXL   20:15 in Atmos D   14/12 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:45 D   10/8 a
Cine 3   Unknown User   18:30 D   16/14 a
Cine 4   Giovanni Segantini - M...   13:45 D   8/6 a
  Kartoffelsalat - Nicht...   15:30 D   12/10 a
  Amy   17:30 E/d   10/8 a
  Taxi Teheran   20:00 Ov/d/f   8/6 a
Winterthur
Kiwi 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   13:30 16:00 18:15 20:30 D   6 a
Kiwi 2   Margos Spuren   14:30 17:15 20:00 D   12 a
Kiwi 3   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:45 17:30 20:15 D   12 a
Kiwi 4   Kartoffelsalat - Nicht...   13:30 16:00 18:15 D   12 a
  Unknown User   20:30 D   14/12 a
Kiwi 5   Kühe, Käse und drei Kinder   15:00 Ov/d   4 a
  Amy   17:15 20:00 E/d   12 a
Kiwi 6   Ostwind 2   14:15 D   8/6 a
  Ted 2   17:30 20:15 D   14/12 a
Kiwi 7   Minions   15:00 D   6 a
  Magic Mike XXL   17:45 20:30 D   14/12 a
Kiwi 8   Der kleine Rabe Socke ...   14:00 16:00 D   4 a
  Taxi Teheran   18:15 Ov/d/f   10/6 a
  Jurassic World   20:15 D   14/12 a
Kiwi 9   Giovanni Segantini - M...   15:00 18:15 D   6 a
  Terminator: Genisys   20:00 D   14/12 a
Kiwi 10   vorstellung in 3dPixels - 3D   15:00 17:45 20:15 D   10/6 a
Kiwi 11   Rico, Oskar und das He...   14:45 D   8/6 a
  Far from the Madding Crowd   17:30 E/d/f   12 a
  Mr. Holmes   20:30 E/d/f   12 a
maxx 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6 a
maxx 2   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:15 20:15 D   12 a
  vorstellung in 3dJurassic World - 3D   17:15 D   14/12 a
maxx 3   Margos Spuren   14:15 17:15 20:15 D   12 a
maxx 4   Der kleine Rabe Socke ...   14:15 D   6 a
  Ted 2   17:15 20:15 D   14/12 a
maxx 5   Magic Mike XXL   14:30 17:30 20:30 D   14/12 a
maxx 6   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:30 17:30 20:30 D   10/6 a
Wohlen
Rex   vorstellung in 3dMinions - 3D   13:30 18:00 D   6/4 a
  Minions   15:45 D   6/4 a
  Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Wädenswil
Schloss Cinéma   Der kleine Rabe Socke ...   14:30 D   6 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   16:00 D   6 a
  Magic Mike XXL   20:15 D   14/12 a
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les Minions   14:00 vf   6/4 a
  Le Petit Prince   16:15 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLes Minions - 3D   18:30 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLe Petit Prince - 3D   20:45 vf   6/4 a
Zermatt
Vernissage   Ted 2   20:30 D   16/14 a
Zofingen
Open-Air Kino   Monsieur Claude und se...   21:15 D   6/4 a
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:00 D   10/8 a
Canva Club   Margos Spuren   20:30 D   10/8 a
Canva Blue   Minions   20:15 D   6/4 a
Zug
Gotthard   Far from the Madding Crowd   20:15 E/d/f   12 a
Open-Air Kino   Minions   21:15 D   6/4 a
Seehof 1   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:30 D   6 a
  Kartoffelsalat - Nicht...   17:00 D   12 a
  Magic Mike XXL   20:15 E/d/f   14 a
Seehof 2   Pixels   17:00 D   9 a
  vorstellung in 3dMinions - 3D   20:30 D   6 a
Zuoz
Kino im Castell   Das Salz der Erde   21:00 Ov/d   12 a
Zürich
abaton 1   Magic Mike XXL   14:30 17:30 20:30 D   14/12 a
abaton 2   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12 a
abaton 3   vorstellung in 3dMinions - 3D   13:45 16:15 18:30 20:45 E/d/f   6 a
abaton 4   Margos Spuren   14:15 17:15 20:15 D   12 a
abaton 5   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:15 17:15 20:15 D   12 a
abaton 6   Minions   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6 a
abaton 7   Jurassic World   14:15 17:15 20:15 D   14/12 a
abaton 8   Jurassic World   14:45 17:45 E/d/f   14/12 a
  Unfriended - Unknown User   20:45 D   16 a
abaton 9   Der kleine Rabe Socke ...   14:45 D   6 a
  Ted 2   17:45 20:45 D   14/12 a
abaton 10   vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   14:45 D 17:45 E/d/f 20:45 D   14/12 a
abaton a   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:00 16:30 18:45 21:00 D   6 a
abaton b   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:30 17:15 D 20:15 E/d/f   10/6 a
Arena Cinemas 1   Der kleine Rabe Socke ...   13:30 15:40 D   6 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   18:00 D   12 a
  Unfriended - Unknown User   20:55 D   12/14 a
Arena Cinemas 2   Tinkerbell und die Leg...   13:30 D   6 a
  Minions   15:40 18:00 20:20 D   6 a
Arena Cinemas 3   vorstellung in 3dPixels - 3D   14:30 D   6/10 a
  Ted 2   17:40 20:40 D   12/14 a
Arena Cinemas 4   Minions   14:10 D   6 a
  Pixels   17:00 20:15 D   6/10 a
Arena Cinemas 5   Magic Mike XXL   14:15 17:10 20:10 D   12/14 a
Arena Cinemas 6   Minions   13:30 15:50 18:15 E/d/f   6 a
  vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   20:40 D   12 a
Arena Cinemas 7   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   14:30 17:30 20:30 D   12/14 a
Arena Cinemas 8   vorstellung in 3dMinions - 3D   13:30 15:55 18:25 20:50 D   6 a
Arena Cinemas 9   Ostwind 2   14:20 D   6/8 a
  Ant-Man   17:20 E/d/f   12 a
  vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   20:25 D   12/14 a
Arena Cinemas 10   Der Kaufhaus Cop 2   13:30 D   6/10 a
  Duff - Hast du keine, ...   15:55 D   12 a
  Miss Bodyguard   18:30 D   12 a
  Terminator: Genisys   20:50 E/d/f   12/14 a
Arthouse Alba   Far from the Madding Crowd   15:30 18:00 20:30 E/d/f   12 a
Arthouse Le Paris   Mr. Holmes   15:15 17:45 20:15 E/d/f   12 a
Arthouse Movie 1   Amy - The Girl Behind ...   15:15 20:00 E/d   12 a
  Song From the Forest   18:00 E/d   16 a
Arthouse Movie 2   Giovanni Segantini - M...   14:00 18:30 D   6 a
  L'homme qu'on aimait trop   16:00 20:30 F/d   16 a
Arthouse Piccadilly 1   Taxi Teheran   15:30 18:00 20:15 Ov/d/f   10/6 a
Arthouse Piccadilly 2   Umrika   16:00 Ov/d   14/12 a
  Men & Chicken   18:30 Dän/d/f   14/12 a
  While We're Young   20:45 E/d   14/12 a
Arthouse Uto   Star   14:00 Ov/d/f   16 a
  A Blast   16:45 20:30 Ov/d   16 a
  La ritournelle   18:30 F/d   10/6 a
capitol 1   Amy - The Girl Behind ...   14:15 17:15 20:15 E/d   12 a
capitol 2   Minions   14:30 17:30 20:30 D   6 a
capitol 3   Spy - Susan Cooper Und...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 a
capitol 4   Der kleine Rabe Socke ...   14:00 16:15 D   6 a
  Entourage   18:30 21:00 E/d/f   14/12 a
capitol 5   Minions   14:00 17:00 21:00 E/d/f   6 a
capitol 6   Margos Spuren   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12 a
corso 1   Magic Mike XXL   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 a
corso 2   vorstellung in 3dMinions - 3D   14:00 16:15 D 18:30 21:00 E/d/f   6 a
corso 3   Ted 2   14:30 17:15 20:00 E/d/f   14/12 a
corso 4   vorstellung in 3dJurassic World - 3D   14:00 21:00 E/d/f   14/12 a
  vorstellung in 3dPixels - 3D   18:00 E/d/f   10/6 a
Filmpodium   My Neighbor Totoro   15:30 Jap/d   6 a
frosch studio 1   Woman in Gold   17:15 20:00 E/d/f   12 a
frosch studio 2   The Age of Adaline   17:45 20:30 E/d/f   12 a
metropol 1   vorstellung in 3dAnt-Man - 3D   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12 a
metropol 2   vorstellung in 3dTerminator: Genisys - 3D   14:15 17:15 20:15 E/d/f   14/12 a
Open-Air Kino Salt.   Nightcrawler   21:20 E/d/f   14/12 a
Riffraff 1   Ich seh, Ich seh   16:30 21:20 D   16 a
  Amy - The Girl Behind ...   18:40 E/d   14/12 a
Riffraff 2   Capitaine Thomas Sankara   16:20 F/d   14/12 a
  Loin des hommes   18:20 F/d   16 a
  Victoria   20:30 E/D/d   14/12 a
Riffraff 3   Der Vampir auf der Couch   17:00 D   16 a
  Taxi Teheran   19:00 20:50 Ov/d/f   10/6 a
Riffraff 4   While We're Young   16:50 21:00 E/d   14/12 a
  Men & Chicken   18:50 Ov/d/f   14/12 a
Stüssihof 1   Kartoffelsalat - Nicht...   14:00 16:15 D   12 a
  Scorpions - Forever an...   18:45 Ov/d   16 a
  Dawn   21:00 Ov/d   16 a
Stüssihof 2   Minions   14:00 D   6 a
  Ocho appellidos vascos   16:00 19:00 Sp/d   16 a
  Mad Max: Fury Road   21:00 E/d/f   16 a
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h