despicableme2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Montrer programme sur plan

Open Map

Programme du 31.01.2015

pour la catégorie d'âge à partir de 18 ans Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Thomas Hirschhorn - Gr...   17:30 Ov/d   8/6 a
  Buoni a nulla   20:30 Ov/d/f   16/14 a
Ideal 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:15 D   6/4 a
  Frau Müller muss weg   17:30 D   6/4 a
  Honig im Kopf   19:30 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   22:45 D   14/12 a
Ideal 2   Honig im Kopf   14:00 D   6/4 a
  St. Vincent   17:15 E/d   12/10 a
  96 Hours - Taken 3   20:00 D   14/12 a
  Mortdecai - Der Teilze...   22:45 D   12/10 a
Ideal 3   Honig im Kopf   16:45 D   6/4 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:00 D   12/10 a
  Unbroken   22:30 D   14/12 a
Ideal 4   Foxcatcher   16:30 E/d/f 22:30 D   14/12 a
  Wild   19:45 D   12/10 a
Schloss 1   Fünf Freunde 4   14:00 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   16:30 D   12/10 a
  Birdman (oder) Die unv...   19:30 22:30 D   12/10 a
Schloss 2   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   14:30 D   8/6 a
  Annie   17:00 D   6/4 a
  The Imitation Game   20:00 E/d/f 22:45 D   8/6 a
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   13:30 D   8/6 a
  Fünf Freunde 4   13:30 D   6/4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:30 D   6/4 a
  Bibi & Tina - Voll ver...   15:30 D   6/4 a
  Frau Müller muss weg   18:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   20:15 D   12/10 a
Abtwil
cinedome 1   Honig im Kopf   14:15 17:15 20:15 23:30 D   6/4 a
cinedome 2   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 16:30 D   6/4 a
  The Imitation Game   20:30 23:30 D   8/6 a
cinedome 3   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   14:45 D   8/6 a
  Mortdecai   18:00 21:00 23:45 D   12/10 a
cinedome 4   Fünf Freunde 4   14:00 16:30 D   6/4 a
  Fury   20:00 23:15 D   16/14 a
cinedome 5   Paddington   14:30 D   4/4 a
  Foxcatcher   17:30 20:30 23:30 D   14/12 a
cinedome 6   Bibi & Tina - Voll ver...   14:15 D   6/4 a
  Unbroken   17:15 D   14/12 a
  The Best of Me   20:45 23:30 D   12/10 a
cinedome 7   Annie   14:00 D   6/4 a
  The Imitation Game   17:00 D   8/6 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   20:00 23:15 D   12/10 a
cinedome 8   Der Grosse Trip - Wild   14:45 D   12/10 a
  96 Hours - Taken 3   18:00 21:00 23:45 D   14/12 a
Acquarossa
Blenio   Lo Hobbit: La battagli...   20:30 I   12/12 a
Adelboden
Rex   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   17:00 D   6/4 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:30 D   12/10 a
Aigle
Cosmopolis 1   Les pingouins de Madag...   13:20 vf   8/6 a
  Taken 3   15:40 20:50 23:20 vf   14/12 a
  Into the Woods - Prome...   18:15 vo   8/6 a
Cosmopolis 2   La famille Bélier   13:20 vf   8/6 a
  Charlie Mortdecai   15:40 vf   12/10 a
  Foxcatcher   18:10 vf   14/12 a
  Invincible   20:50 vf   14/12 a
Cosmopolis 3   Paddington   13:00 vf   4/4 a
  Into the Woods - Prome...   15:20 vo   8/6 a
  Wild   18:10 vf   12/10 a
  Imitation Game   20:40 vf   8/6 a
  Charlie Mortdecai   23:20 vf   12/10 a
Airolo
Leventina   Chef   20:30 I   8/8 a
Altdorf
Leuzinger   Fünf Freunde 4   13:45 D   6/4 a
  Honig im Kopf   15:45 20:15 D   6/4 a
  Danioth - der Teufelsmaler   18:15 Dialekt   10/8 a
Ascona
Otello   Notte al museo 3: Il s...   13:45 15:50 20:25 I   6/6 a
  vorstellung in 3dExodus: Dei e re - 3D   22:25 I   12/12 a
Aubonne
Rex   Les souvenirs   17:30 vf   6/4 a
  Charlie Mortdecai   20:30 vf   12/10 a
Baar
Lux   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:30 D   6/4 a
  Mortdecai   17:15 D   12/10 a
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 a
Baden
Sterk 1   Usfahrt Oerlike   18:00 20:30 Dialekt   8/6 a
Sterk 2   St. Vincent   17:45 E/d   12/10 a
  Foxcatcher   20:00 E/d/f   14/12 a
Trafo 1   Honig im Kopf   14:30 20:00 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   17:30 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   23:00 D   14/12 a
Trafo 2   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:15 D   6/4 a
  The Imitation Game   18:00 D 20:45 E/d/f 23:15 D   8/6 a
Trafo 3   Die Pinguine aus Madag...   15:30 D   8/6 a
  Frau Müller muss weg   18:15 D   6/4 a
  Wild   20:30 E/d/f 23:15 D   12/10 a
Trafo 4   Annie   14:45 D   6/4 a
  The Theory of Everything   17:45 E/d/f   6/4 a
  Mortdecai   21:00 23:15 E/d/f   12/10 a
Trafo 5   Fünf Freunde 4   15:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:15 D   6/4 a
  Birdman or (The Unexpe...   20:15 E/d/f 23:00 D   12/10 a
Balzers
Schlosskino   Fünf Freunde 4   16:00 D   6/4 a
  Frau Müller muss weg   18:30 D   6/4 a
  Foxcatcher   20:30 E/d/f   14/12 a
Basel
capitol 1   Honig im Kopf   14:00 20:00 D   6/4 a
  Der Grosse Trip - Wild   17:00 E/d/f   12/10 a
capitol 2   Fünf Freunde 4   14:00 D   6/4 a
  Der kleine Drache Koko...   16:30 D   4/4 a
  Der Hobbit: Die Schlac...   20:00 E/d/f   12/10 a
kult.kino Atelier 1   My Old Lady   14:15 E/d/f   12/10 a
  A Pigeon Sat on a Bran...   16:30 20:30 Schwed/d/f   12/10 a
  Thomas Hirschhorn - Gr...   18:30 Ov/d   8/6 a
kult.kino Atelier 2   Marie Heurtin   12:20 Ov/d/f   10/8 a
  Yalom's Cure   14:30 E/d/f   8/6 a
  Frau Müller muss weg   16:15 18:15 20:15 D   6/4 a
kult.kino Atelier 3   Timbuktu   12:10 Ov/d/f   12/10 a
  Usfahrt Oerlike   14:00 18:45 Dialekt   8/6 a
  Relatos salvajes   16:00 20:45 Sp/d/f   14/12 a
kult.kino Camera 1   Das Salz der Erde   14:15 Ov/F/D/d   10/8 a
  Danioth - der Teufelsmaler   16:30 Dialekt   10/8 a
  Sils Maria   20:15 F/E/d   10/8 a
kult.kino Camera 2   Buoni a nulla   14:15 16:15 18:30 20:30 I/d/f   16/14 a
  Turist   18:15 Schwed/d/f   12/10 a
Pathé Küchlin 1   Honig im Kopf   11:00 14:00 23:15 D   6/4 a
Pathé Küchlin 2   Nachts im Museum - Das...   11:30 23:40 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   14:00 19:00 Ov/d   8/6 a
  Birdman or (The Unexpe...   16:20 E/d/f 21:10 D   12/10 a
Pathé Küchlin 3   The Imitation Game   10:30 E/d/f 15:30 D 23:15 E/d/f   8/6 a
  Baymax - Riesiges Robo...   13:00 D   6/4 a
Pathé Küchlin 4   Annie   10:30 13:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   15:30 D   8/6 a
  Wild   18:00 D   12/10 a
  The Imitation Game   20:30 E/d/f   8/6 a
  Unbroken   23:00 D   14/12 a
Pathé Küchlin 5   Bibi & Tina - Voll ver...   10:40 D   6/4 a
  Mortdecai   15:30 D 18:00 E/d/f 20:15 D 22:30 E/d/f   12/10 a
Pathé Küchlin 6   Fünf Freunde 4   11:45 14:00 16:10 D   6/4 a
  St. Vincent   18:20 E/d/f   12/10 a
  Honig im Kopf   20:30 D   6/4 a
  vorstellung in 3dThe Hobbit: The Battle...   23:15 D   12/10 a
Pathé Küchlin 7   The Theory of Everything   11:20 E/d/f   6/4 a
  Foxcatcher   14:00 E/d/f 17:00 D 20:00 E/d/f 22:45 D   14/12 a
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   10:30 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   13:00 15:30 20:30 D   12/10 a
  Fünf Freunde 4   18:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dExodus: Gods and Kings...   23:00 D   12/10 a
Pathé Plaza   vorstellung in 3dBig Hero 6 - 3D   13:45 16:00 D 18:15 E/d/f   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   20:30 D   14/12 a
rex 1   The Imitation Game   14:30 17:30 20:30 E/d/f   8/6 a
rex 2   Der Grosse Trip - Wild   15:00 E/d/f   12/10 a
  Usfahrt Oerlike   18:00 21:00 Dialekt   8/6 a
Stadtkino   Fish & Cat   15:00 Farsi/d/f   16/14 a
  El sur   17:30 Sp/d/f   14/14 a
  The Royal Tenenbaums   20:00 E/d   14/12 a
  Ghost Busters   22:15 E/d   12/10 a
studio central   Birdman or (The Unexpe...   14:45 17:30 20:15 E/d/f   12/10 a
Bellinzona
Forum 1+2   Notte al museo 3: Il s...   13:45 20:25 I   6/6 a
  John Wick   15:45 22:45 I   15/15 a
  Unbroken   20:25 I   14/14 a
  vorstellung in 3dExodus: Dei e re - 3D   22:45 I   12/12 a
Belp
Um die Ecke 1 + 2   Fünf Freunde 4   13:30 D   6/4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Monsieur Claude und se...   16:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:00 20:15 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   18:15 Dialekt   8/6 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:30 D   12/10 a
Bern
alhambra   vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   13:45 17:00 20:15 E/d/f   12/10 a
capitol 1   The Imitation Game   15:00 17:45 20:30 D   8/6 a
capitol 2   96 Hours - Taken 3   15:00 17:45 20:30 D   14/12 a
CineABC   Monsieur Claude und se...   14:15 F/d   6/4 a
  Marie Heurtin   16:15 F/d   10/8 a
  Turist   18:15 Schwed/d/f   12/10 a
  The Theory of Everything   20:45 E/d/f   6/4 a
CineBubenberg   Get, der Prozess der V...   12:00 Ov/d/f   16/14 a
  Birdman or (The Unexpe...   14:30 18:00 20:45 23:15 E/d/f   12/10 a
CineCamera   Usfahrt Oerlike   14:00 16:10 18:20 20:30 Dialekt/f   8/6 a
CineClub   Sils Maria   14:00 E/d/f   10/8 a
  Wild   17:30 20:15 E/d/f   12/10 a
Cinématte   Der Goalie bin ig   19:00 Dialekt/f   12/10 a
CineMovie 1   Buoni a nulla   14:30 18:30 I/d/f   16/14 a
  Frau Müller muss weg   16:30 20:30 D   6/4 a
CineMovie 2   Foxcatcher   14:15 17:15 20:15 E/d/f   14/12 a
CineMovie 3   A Pigeon Sat on a Bran...   14:00 18:40 Schwed/d/f   12/10 a
  Relatos salvajes   16:10 20:50 Sp/d/f   14/12 a
city 1   Mortdecai   15:00 17:45 20:30 D   12/10 a
city 2   Baymax - Riesiges Robo...   14:15 D   6/4 a
  The Best of Me   17:00 20:00 D   12/10 a
city 3   Der kleine Drache Koko...   15:00 D   4/4 a
  St. Vincent   17:45 20:30 E/d   12/10 a
gotthard   The Imitation Game   14:15 17:00 20:00 E/d/f   8/6 a
jura 1   Fünf Freunde 4   14:30 16:45 D   6/4 a
  Unbroken   20:00 E/d/f   14/12 a
jura 2   Usfahrt Oerlike   14:00 16:15 18:30 21:00 Dialekt   8/6 a
jura 3   Bibi & Tina - Voll ver...   14:00 D   6/4 a
  Interstellar   17:00 E/d/f   12/10 a
  The Theory of Everything   20:30 E/d/f   6/4 a
Kellerkino   Durak - The Fool   15:00 Russ/d/f   16/14 a
  Timbuktu   17:30 Bambara/d/f   12/10 a
  Broken Land   19:30 E/d   16/14 a
  What We Do in the Shadows   21:30 E/d   12/10 a
Kino Kunstmuseum   Thomas Hirschhorn - Gr...   18:30 Ov/d   8/6 a
  Black Coal, Thin Ice   20:30 Chinesisch/d   16/14 a
Pathé Westside 1   Honig im Kopf   12:00 15:00 23:45 D   6/4 a
Pathé Westside 2   Baymax - Riesiges Robo...   11:00 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   13:20 D   8/6 a
  Birdman (oder) Die unv...   15:30 23:30 D   12/10 a
Pathé Westside 3   Annie   11:30 14:00 16:30 D   6/4 a
  Frau Müller muss weg   19:00 D   6/4 a
  Der Grosse Trip - Wild   21:00 23:30 D   12/10 a
Pathé Westside 4   Bibi & Tina - Voll ver...   10:15 15:30 D   6/4 a
  Foxcatcher   12:45 18:15 21:00 D   14/12 a
  Die Tribute von Panem ...   23:45 D   12/10 a
Pathé Westside 5   Nachts im Museum - Das...   10:50 D   6/4 a
  Baymax - Riesiges Robo...   13:00 D   6/4 a
  The Imitation Game   15:20 18:00 D   8/6 a
  Birdman (oder) Die unv...   20:30 D   12/10 a
  vorstellung in 3dExodus: Götter und Kön...   23:00 D   12/10 a
Pathé Westside 6   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   11:30 13:40 15:50 D   8/6 a
  Fünf Freunde 4   18:00 D   6/4 a
  Unbroken   20:15 D   14/12 a
  Fury - Herz aus Stahl   23:10 D   16/14 a
Pathé Westside 7   Mein Weg zu dir   15:45 D   12/10 a
  Usfahrt Oerlike   18:15 D   8/6 a
  The Imitation Game   20:40 23:15 D   8/6 a
Pathé Westside 8   Fünf Freunde 4   10:00 12:10 14:20 16:30 D   6/4 a
  Mortdecai   19:00 21:20 D   12/10 a
Pathé Westside 9   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   10:45 13:15 15:45 18:15 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   20:45 D   14/12 a
  Mein Weg zu dir   23:30 D   12/10 a
Pathé Westside 10   96 Hours - Taken 3   10:30 15:30 18:00 23:40 D   14/12 a
  Nachts im Museum - Das...   13:10 D   6/4 a
  Honig im Kopf   20:30 D   6/4 a
Pathé Westside 11   Mortdecai - Der Teilze...   15:20 D   12/10 a
  Mein Weg zu dir   17:45 20:20 D   12/10 a
  Unbroken   23:00 D   14/12 a
rex   Annie   15:00 D   6/4 a
  Mortdecai   17:45 20:45 E/d/f   12/10 a
royal   Honig im Kopf   14:30 17:30 20:45 D   6/4 a
splendid 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 16:45 D   6/4 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   20:00 D   12/10 a
splendid 2   Paddington   14:00 D   4/4 a
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   16:15 D   8/6 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   18:30 21:00 E/d/f   6/4 a
Bex
Grain d'Sel   Les souvenirs   18:00 vf   6/4 a
  Charlie Mortdecai   20:30 vf   12/10 a
Biel
Apollo   Astérix: Le domaine de...   13:00 F   6/4 a
  Mein Weg zu dir   15:00 D   12/10 a
  Mr. Turner   17:30 E/d/f   8/6 a
  Mortdecai   20:30 E/d/f 23:00 D   12/10 a
Beluga   Annie   15:00 D   6/4 a
  Taken 3   23:15 F   14/12 a
Filmpodium   Grand Central   20:30 F/d   12/10 a
Lido 1   Baymax - Riesiges Robo...   13:00 15:15 D   6/4 a
  Birdman or (The Unexpe...   17:45 20:30 E/d/f   12/10 a
  Taken 3   23:15 E/d/f   14/12 a
Lido 2   Nachts im Museum - Das...   13:30 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   15:45 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   18:00 20:15 Dialekt/f   8/6 a
  Unbroken   22:45 E/d/f   14/12 a
Rex 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   13:15 15:45 D   6/4 a
  The Imitation Game   18:15 20:45 23:15 E/d/f   8/6 a
Rex 2   Penguins of Madagascar   13:15 F   8/6 a
  Honig im Kopf   15:15 20:30 D   6/4 a
  Wild   18:00 E/d/f   12/10 a
  Relatos salvajes   23:15 Sp/d/f   14/12 a
Bienne
Apollo   Astérix: Le domaine de...   13:00 vf   6/4 a
  The Best of Me   15:00 D   12/10 a
  Mr. Turner   17:30 vo   8/6 a
  Charlie Mortdecai   20:30 vo 23:00 D   12/10 a
Beluga   Annie   15:00 D   6/4 a
  Taken 3   23:15 vf   14/12 a
Filmpodium   Grand Central   20:30 vf   12/10 a
Lido 1   Les nouveaux héros   13:00 15:15 D   6/4 a
  Birdman or (The Unexpe...   17:45 20:30 vo   12/10 a
  Taken 3   23:15 vo   14/12 a
Lido 2   La nuit au musée: le s...   13:30 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   15:45 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   18:00 20:15 vo   8/6 a
  Invincible   22:45 vo   14/12 a
Rex 1   vorstellung in 3dLes nouveaux héros - 3D   13:15 15:45 D   6/4 a
  Imitation Game   18:15 20:45 23:15 vo   8/6 a
Rex 2   Les pingouins de Madag...   13:15 vf   8/6 a
  Honig im Kopf   15:15 20:30 D   6/4 a
  Wild   18:00 vo   12/10 a
  Les nouveaux sauvages   23:15 vo   14/12 a
Brig
Capitol   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:00 20:30 D   6/4 a
Brugg
Odeon   Fünf Freunde 4   15:00 D   6/4 a
  Buoni a nulla   18:00 I/d/f   16/14 a
  Usfahrt Oerlike   20:15 Dialekt   8/6 a
  St. Vincent   23:00 E/d/f   12/10 a
Youcinema   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:40 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:20 D   6/4 a
  Birdman (oder) Die unv...   20:20 D   12/10 a
  96 Hours - Taken 3   23:00 D   16/14 a
Bulle
Prado 1   Paddington   13:30 vf   4/4 a
  Le chant de la mer   15:50 vf   6/4 a
  La famille Bélier   18:10 vf   8/6 a
  Taken 3   20:45 vf   14/12 a
Prado 2   Une heure de tranquillité   13:50 vf   6/4 a
  Taken 3   16:00 vf   14/12 a
  Charlie Mortdecai   18:25 vf   12/10 a
  La rançon de la gloire   21:00 vf   10/8 a
Prado 3   Invincible   14:00 20:30 vf   14/12 a
  Whiplash   18:00 vf   12/10 a
Burgdorf
Krone   Usfahrt Oerlike   17:00 Dialekt   8/6 a
  Honig im Kopf   20:30 D   6/4 a
Rex   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Mortdecai - Der Teilze...   17:00 20:30 D   12/10 a
Bévilard
Cinéma Palace   Une merveilleuse histo...   17:00 vf   6/4 a
  Wild   20:30 vf   12/10 a
Bülach
ABC   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   10 a
  Fünf Freunde 4   16:15 D   10 a
  Usfahrt Oerlike   18:30 Dialekt   14 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:15 22:30 D   14 a
Bambi   Der kleine Drache Koko...   13:30 D   4 a
  Honig im Kopf   15:15 20:15 D   10 a
  The Imitation Game   18:00 D   12 a
Carouge
Bio   Le promeneur d'oiseau   10:30 séance Ciné Prim's vf   6/4 a
  Les nouveaux sauvages   13:30 16:00 18:30 21:00 vo   14/12 a
  Je veux chanter encore   14:00 Salle vidéo vf   16/16 a
  Master of the Universe   16:15 Salle vidéo 20:45 Salle vidéo vo   12/10 a
  Ce n'est pas une vie que de ne pas bouger   18:45 Salle vidéo vf   16/14 a
Carrouge
Cinéma du Jorat   Invincible   20:30 vf   14/12 a
Chur
Apollo   Fünf Freunde 4   13:45 D   6/4 a
  Honig im Kopf   16:00 21:00 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   19:00 Dialekt   8/6 a
Kinocenter   Baymax - Riesiges Robo...   13:00 D   6/4 a
  Nachts im Museum - Das...   13:00 D   6/4 a
  Die Pinguine aus Madag...   13:15 D   8/6 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:15 D   6/4 a
  Birdman or (The Unexpe...   15:15 D 19:45 E/d/f   12/10 a
  Wild   15:15 E/d/f   12/10 a
  The Imitation Game   17:30 20:00 D   8/6 a
  Mittsommernachtstango   17:45 Ov/d   10/8 a
  Mortdecai   17:45 D   12/10 a
  Mein Weg zu dir   20:00 D   12/10 a
  Wild Tales - Jeder dre...   22:15 Sp/d   14/12 a
  96 Hours - Taken 3   22:30 D   14/12 a
  Unbroken   22:30 D   14/12 a
Château-d'Oex
Eden   The Search   20:30 vo   16/14 a
Châtel-St-Denis
Sirius   Les souvenirs   17:30 vf   6/4 a
  Charlie Mortdecai   20:30 vf   12/10 a
Cossonay
Cinéma Casino   Souvenirs de Marnie   15:30 vf   8/6 a
  Coming Home   18:00 vo   10/8 a
  Taken 3   20:30 vf   14/12 a
Couvet
Colisée   Chic   20:30 vf   8/6 a
Crans-Montana
Cinécran   La famille Bélier   16:00 vf   8/6 a
  Taken 3   18:30 vo   14/12 a
  Into the Woods - Prome...   21:00 vo   8/6 a
Davos
Kino Arkaden   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:00 D   6/4 a
  St. Vincent   17:30 D   12/10 a
  Honig im Kopf   20:30 D   6/4 a
Delémont
La Grange   La lanterne magique   09:00 Carte bleue 11:00 Carte orange 14:00 Carte rose vf   6/6 a
  Imitation Game   16:30 vf   8/6 a
  Snow Therapy   19:00 vo   12/10 a
  Charlie Mortdecai   21:30 vf   12/10 a
Lido   Into the Woods - Prome...   14:00 21:30 vf   8/6 a
  Les souvenirs   16:45 vf   6/4 a
  Taken 3   19:00 vf   14/12 a
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   13:45 D   6/4 a
  Honig im Kopf   16:30 D   10/6 a
  Mortdecai   19:45 22:30 D   12/10 a
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Mein Weg zu dir   10:30 15:40 18:15 23:30 D   12 a
  Baymax - Riesiges Robo...   13:15 D   10/6 a
  96 Hours - Taken 3   20:50 D   16 a
Pathé Dietlikon 2   Honig im Kopf   11:15 14:15 17:15 20:15 23:15 D   10/6 a
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   10:30 13:00 15:30 D   10/6 a
  96 Hours - Taken 3   23:40 D   16 a
Pathé Dietlikon 4   Fünf Freunde 4   10:40 13:00 15:15 17:30 D   10/6 a
  Foxcatcher   20:30 23:30 D   14/12 a
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   13:30 D   10/6 a
Pathé Dietlikon 6   Nachts im Museum - Das...   11:00 23:15 D   10/6 a
  96 Hours - Taken 3   13:10 17:50 D   16 a
  Paddington   15:30 D   6 a
  Mein Weg zu dir   20:50 D   12 a
Pathé Dietlikon 7   Annie   10:30 13:00 18:15 D   8/6 a
  Birdman (oder) Die unv...   20:50 D   14/12 a
  Fury - Herz aus Stahl   23:30 D   16 a
Pathé Dietlikon 8   Der kleine Drache Koko...   11:50 D   4 a
  Foxcatcher   14:10 D   14/12 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   17:00 23:15 D   14/12 a
Pathé Dietlikon 9   The Imitation Game   10:30 15:30 20:30 D   12 a
  Der Grosse Trip - Wild   13:00 18:00 23:10 D   14/12 a
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   18 a
  Foxcatcher   17:00 23:30 D   18 a
  Mortdecai   20:30 E/d/f   18 a
Dübendorf
Orion   Bibi & Tina - Voll ver...   17:00 D   6 a
  Wild Tales - Jeder dre...   20:15 Sp/d   16/14 a
Echallens
Ecran Total   Exploration du monde: Québékoisie, sur la voie des premiers peuples   17:00 vf   8/10 a
  Loin des hommes   20:30 vf   12/10 a
Einsiedeln
Cineboxx 1   Fünf Freunde 4   15:15 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:15 20:15 D   6/4 a
Cineboxx 2   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:30 D   6/4 a
  The Imitation Game   17:45 D   8/6 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:15 D   12/10 a
  96 Hours - Taken 3   22:15 D   14/12 a
Emmenbrücke
maxx 1   Bibi & Tina - Voll ver...   14:30 D   6/4 a
  Der Grosse Trip - Wild   17:30 20:30 23:30 D   12/10 a
maxx 2   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:45 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   17:45 20:45 23:45 D   14/12 a
maxx 3   Honig im Kopf   14:00 17:00 20:15 D   6/4 a
  Mortdecai   23:45 D   12/10 a
maxx 4   Annie   14:00 D   6/4 a
  The Imitation Game   17:15 D   8/6 a
  Foxcatcher   20:15 23:15 D   14/12 a
maxx 5   Fünf Freunde 4   14:15 D   6/4 a
  Mortdecai   17:15 20:15 D   12/10 a
  Honig im Kopf   23:15 D   6/4 a
maxx 6   Paddington   14:00 D   4/4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   16:30 D   6/4 a
  The Imitation Game   20:00 23:00 D   8/6 a
maxx 7   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   14:15 D   8/6 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   16:45 D   12/10 a
  Unbroken   20:00 23:15 D   14/12 a
maxx 8   Nachts im Museum - Das...   14:45 D   6/4 a
  The Best of Me   17:30 20:30 23:30 D   12/10 a
Ettiswil
Cinédîner   The Grand Budapest Hotel   19:45 D   10/8 a
Falera
La Fermata   Fünf Freunde 4   17:30 D   6/4 a
  Mortdecai   20:00 D   12/10 a
Frauenfeld
Luna 1   Usfahrt Oerlike   17:00 19:30 Dialekt   8/6 a
Luna 2   A Pigeon Sat on a Bran...   17:30 Schwed/d   12/10 a
  Black Coal, Thin Ice   20:00 Ov/d   16/14 a
Schlosskino   Fünf Freunde 4   14:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   17:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   19:45 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   22:45 D   14/12 a
Freienstein
Neues Kino   A Most Wanted Man   18:00 E/d   12/10 a
  Mortdecai   21:15 E/d/f   12/10 a
Fribourg
Cap' Ciné 1   Taken 3   14:50 17:30 20:40 vf   14/12 a
Cap' Ciné 2   Une heure de tranquillité   15:00 vf   6/4 a
  Wild   17:25 vf   12/10 a
  Charlie Mortdecai   20:25 vf   12/10 a
Cap' Ciné 3   Le Hobbit: La bataille...   14:00 20:15 vf   12/10 a
  Une merveilleuse histo...   17:15 vf   10/8 a
Cap' Ciné 4   Les nouveaux sauvages   17:00 20:10 vf   14/12 a
Cap' Ciné 5   L'interview qui tue!   14:30 17:30 20:30 vf   16/14 a
Cap' Ciné 6   Paddington   14:10 vf   4/4 a
  Invincible   17:00 20:15 vf   14/12 a
Cap' Ciné 7   La famille Bélier   14:40 17:15 20:00 vf   8/6 a
Cap' Ciné 8   Les pingouins de Madag...   13:30 vf   6/4 a
  Toute première fois   15:55 18:15 20:45 vf   8/6 a
Cap' Ciné 9   Les pingouins de Madag...   15:00 vf   6/4 a
  Into the Woods - Prome...   17:25 20:30 vo   8/6 a
Cap' Ciné 10   Astérix: Le domaine de...   14:10 vf   6/4 a
  Exodus: Gods and Kings   16:30 20:00 vf   12/10 a
Rex 1   Imitation Game   15:10 vf 17:50 20:30 vo   8/6 a
Rex 2   Yalom - La thérapie du...   13:50 vo   8/6 a
  La rançon de la gloire   15:45 vf   10/8 a
  Loin des hommes   18:20 vf   12/10 a
  Whiplash   20:50 vo   12/10 a
Rex 3   Les souvenirs   13:45 18:25 vf   6/4 a
  Souvenirs de Marnie   16:00 vf   8/6 a
  Snow Therapy   20:40 vo   12/10 a
Frick
Monti   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   16:00 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   18:00 Dialekt   8/6 a
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 a
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Imitation Game   15:20 vf   8/6 a
  La famille Bélier   18:00 20:25 vf   8/6 a
  Taken 3   22:50 vf   14/12 a
Arena Cinémas La Praille 3   La famille Bélier   15:50 vf   8/6 a
  Into the Woods - Prome...   18:15 vo   8/6 a
  Taken 3   21:00 23:35 vo   14/12 a
Arena Cinémas La Praille 4   Taken 3   15:45 18:15 20:40 23:30 vf   14/12 a
Arena Cinémas La Praille 5   Toute première fois   14:15 16:30 18:45 21:00 23:15 vf   8/6 a
Arena Cinémas La Praille 6   Paddington   13:30 15:45 vf   4/4 a
  Les pingouins de Madag...   18:00 vf   6/4 a
  Imitation Game   20:15 23:00 vf   8/6 a
Arena Cinémas La Praille 7   Les pingouins de Madag...   13:40 15:55 vf   6/4 a
  L'interview qui tue!   18:10 20:50 23:30 vf   16/14 a
Arena Cinémas La Praille 8   Astérix: Le domaine de...   13:40 vf   6/4 a
  Charlie Mortdecai   15:45 21:00 vf   12/10 a
  Wild   18:15 vf   12/10 a
  La dame en noir 2: L'a...   23:35 vf   14/12 a
Arena Cinémas La Praille 9   Le Hobbit: La bataille...   14:15 20:30 vf   12/10 a
  Invincible   17:20 vf   14/12 a
Ciné 17   vorstellung in 3dLes pingouins de Madag...   10:15 vo   8/6 a
  Into the Woods - Prome...   14:00 20:30 vo   8/6 a
  Wild   16:15 22:45 vo   12/10 a
  Whiplash   18:30 vo   12/10 a
Cinélux   Nicostratos le pélican   13:50 vf   7/7 a
  Coming Home   15:40 vo   10/8 a
  Magic in the Moonlight   17:40 vo   8/6 a
  Mon nom est sel   19:30 vo   16/14 a
  Une belle fin   21:15 vo   16/14 a
Le City   Imitation Game   13:30 16:00 18:30 21:00 vo   8/6 a
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   L'enigme du Chicago Express   14:30 vo   12/14 a
  20 000 Leagues Under the Sea   16:30 vo   12/14 a
  The New Centurions   19:00 vo   12/14 a
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Timbuktu   15:00 vo   12/10 a
  Foxcatcher   16:45 19:15 21:30 vo   16/16 a
Les Scala 1–3   Souvenirs de Marnie   13:45 vf 15:30 vo   8/6 a
  Yalom - La thérapie du...   13:45 19:30 vo   8/6 a
  Broken Land   14:15 17:45 vo   16/14 a
  Snow Therapy   16:00 18:30 21:00 vo   12/10 a
  Whiplash   16:05 18:20 20:45 vo   12/10 a
  Wild   21:15 vo   12/10 a
Nord-Sud   La famille Bélier   14:00 vf   8/6 a
  Le sel de la terre   16:00 vf   10/8 a
  Mr. Turner   18:10 vo   8/6 a
  Les opportunistes   21:00 vo   16/14 a
Pathé Balexert 1   Wild   18:00 20:30 23:00 vf   12/10 a
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   11:30 15:45 vf   6/4 a
  Charlie Mortdecai   13:25 18:10 20:35 23:00 vf   12/10 a
Pathé Balexert 3   Taken 3   11:00 vf 13:30 vo 16:00 vf 23:30 vo   14/12 a
Pathé Balexert 4   Taken 3   10:30 IMAX 13:00 IMAX 15:30 IMAX vf 18:00 IMAX vo 20:30 IMAX vf 23:00 IMAX vo   14/12 a
Pathé Balexert 5   Into the Woods - Prome...   10:30 15:25 18:05 20:45 vo   8/6 a
  Whiplash   13:05 23:25 vo   12/10 a
Pathé Balexert 6   Souvenirs de Marnie   10:50 vo 15:40 vf 18:00 vo   8/6 a
  vorstellung in 3dLes pingouins de Madag...   13:35 vf   8/6 a
  Les nouveaux sauvages   20:30 vo 23:10 vf   14/12 a
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dExodus: Gods and Kings...   12:10 17:40 vf   12/10 a
  L'interview qui tue!   15:15 vo 20:45 23:15 vf   16/14 a
Pathé Balexert 8   Imitation Game   10:30 vo   8/6 a
  Une merveilleuse histo...   13:00 vf 18:15 vo 20:55 vf   6/4 a
  Comment tuer son boss 2   23:35 vf   14/12 a
Pathé Balexert 9   La famille Bélier   10:40 15:50 18:10 20:30 vf   8/6 a
  Foxcatcher   13:00 22:50 vf   14/12 a
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dLes pingouins de Madag...   10:30 15:15 vf   8/6 a
  Invincible   12:30 20:15 vf   14/12 a
  vorstellung in 3dLe Hobbit: La bataille...   17:15 23:05 vf   12/10 a
Pathé Balexert 11   Les souvenirs   12:35 14:40 16:50 19:00 vf   6/4 a
  La dame en noir 2: L'a...   21:10 23:25 vf   14/12 a
Pathé Balexert 12   L'interview qui tue!   10:45 vo 13:25 vf   16/14 a
  Imitation Game   15:50 18:20 20:50 23:20 vf   8/6 a
Pathé Balexert 13   Toute première fois   11:00 15:00 17:00 20:55 23:00 vf   8/6 a
  Une heure de tranquillité   13:10 19:00 vf   6/4 a
Pathé Rex 1   Imitation Game   10:50 13:20 15:50 vo   8/6 a
Pathé Rex 2   Wild   10:40 15:30 vo   12/10 a
  La famille Bélier   13:05 vf   8/6 a
  Imitation Game   18:15 20:45 vo   8/6 a
Pathé Rex 3   Une merveilleuse histo...   10:30 13:00 15:40 18:25 21:00 vo   6/4 a
Pathé Rialto 1   Charlie Mortdecai   11:15 15:50 18:20 20:40 vo   12/10 a
  Les pingouins de Madag...   13:30 vo   8/6 a
Pathé Rialto 2   Foxcatcher   15:40 20:50 vo   14/12 a
  Loin des hommes   18:30 vf   12/10 a
Pathé Rialto 3   Taken 3   10:50 13:15 vf 15:45 vo 18:15 vf 20:45 vo   14/12 a
Pathé Rialto 4   Les souvenirs   11:45 14:00 16:15 18:25 20:35 vf   6/4 a
Pathé Rialto 5   Une heure de tranquillité   11:00 vf   6/4 a
  La dame en noir 2: L'a...   13:00 21:00 vo   14/12 a
  Durak - L'idiot   15:10 vo   16/14 a
  Interstellar   17:35 vo   12/10 a
Pathé Rialto 6   Loin des hommes   11:10 13:25 vf   12/10 a
  Les nouveaux sauvages   15:35 18:10 20:55 vo   14/12 a
Pathé Rialto 7   Exodus: Gods and Kings   11:15 17:15 vo   12/10 a
  Invincible   14:20 20:20 vo   14/12 a
Grenchen
Palace   Fünf Freunde 4   15:30 D   6/4 a
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   23:00 D   14/12 a
Rex   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:00 D   6/4 a
  The Imitation Game   18:30 D   8/6 a
  Mortdecai - Der Teilze...   21:00 D   12/10 a
Gstaad
Ciné-Theâtre   Honig im Kopf   14:30 D   6/4 a
  The Imitation Game   17:30 E/d/f   8/6 a
  Mortdecai   20:30 E/d/f   12/10 a
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:30 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:00 20:15 D   6/4 a
Heiden
Rosental   Mein Weg zu dir   17:15 D   12/10 a
  Serena   20:15 D   14/12 a
Herisau
Cinetreff 1   Mein Weg zu dir   17:15 D   12/10 a
  Der Hobbit: Die Schlac...   20:15 D   12/10 a
Cinetreff 2   Die Entdeckung der Une...   17:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   20:00 D   6/4 a
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Sils Maria   20:15 Ov/d/f   10/8 a
Ins
Inskino   The Theory of Everything   20:15 E/d/f   6/4 a
Interlaken
Rex   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:30 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   17:00 D   12/10 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:30 D   12/10 a
Rex Piccolo   Baymax - Riesiges Robo...   14:30 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:00 20:15 D   6/4 a
Kloten
Claudia   Fünf Freunde 4   13:30 D   10 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:45 D   10 a
  Honig im Kopf   18:00 D   10 a
  Usfahrt Oerlike   20:30 Dialekt   14 a
Konolfingen
Kino Konolfingen   Honig im Kopf   20:00 D   6/4 a
La Chaux-de-Fonds
ABC   Drôles d'oiseaux!   16:00 Petit Black Movie vf   4/4 a
  vorstellung in 3dAdieu au langage - 3D   17:00 vf   16/14 a
  Eden   18:15 vf   16/14 a
  Snow Therapy   20:45 vo   12/10 a
Eden   Into the Woods - Prome...   15:00 20:15 vo   8/6 a
  La famille Bélier   17:45 vf   8/6 a
  Les nouveaux sauvages   23:00 vf   14/12 a
Plaza   Taken 3   15:00 20:30 23:00 vf   14/12 a
  Wild   17:45 vf   12/10 a
Scala 1   Les pingouins de Madag...   15:15 vf   8/6 a
  Imitation Game   17:45 20:15 23:00 vf   8/6 a
Scala 2   La famille Bélier   15:30 vf   8/6 a
  L'interview qui tue!   23:00 vf   16/14 a
Scala 3   Astérix: Le domaine de...   14:00 vf   6/4 a
  Durak - L'idiot   17:45 vo   16/14 a
  L'interview qui tue!   20:30 vf   16/14 a
  Charlie Mortdecai   23:00 vf   12/10 a
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Une merveilleuse histo...   20:30 vf   6/4 a
La Sarraz
Casino   Taken 3   14:30 20:30 vf   14/12 a
  Invincible   17:30 vf   14/12 a
Langenthal
Scala   Honig im Kopf   10:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   13:15 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   18:00 Dialekt   8/6 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:15 D   12/10 a
Laupen
Kino Laupen   Mortdecai - Der Teilze...   20:15 D   12/10 a
Lausanne
Bellevaux   Le vent se lève   13:45 vo   8/6 a
  The Zero Theorem   16:15 vo   12/10 a
  Maps to the Stars   18:30 vo   16/14 a
Capitole   Le sel de la terre   13:30 18:00 vo   10/8 a
  Les héritiers   15:45 vf   8/6 a
  Interstellar   20:15 vo   12/10 a
Cinémathèque suisse   La fille du 14 juillet   18:30 vf   16/14 a
  Les petites fugues   21:00 vf   12/10 a
Pathé Flon 1   Taken 3   10:30 vo 13:00 15:30 23:10 vf   14/12 a
Pathé Flon 2   Into the Woods - Prome...   10:40 vo   8/6 a
  Charlie Mortdecai   13:20 18:00 20:20 vf   12/10 a
  Les pingouins de Madag...   15:40 vf   8/6 a
  Invincible   22:40 vf   14/12 a
Pathé Flon 3   vorstellung in 3dLes pingouins de Madag...   11:10 13:15 vf   8/6 a
  Invincible   15:20 18:15 21:10 vf   14/12 a
Pathé Flon 4   Charlie Mortdecai   10:20 vo   12/10 a
  Into the Woods - Prome...   12:40 15:15 20:30 vo   8/6 a
  L'interview qui tue!   18:05 vf   16/14 a
  vorstellung in 3dLe Hobbit: La bataille...   23:10 vf   12/10 a
Pathé Flon 5   L'interview qui tue!   11:10 vo 13:35 23:00 vf   16/14 a
  La famille Bélier   16:00 18:20 20:40 vf   8/6 a
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   13:50 vf   6/4 a
  Les nouveaux sauvages   18:25 vf 21:00 vo 23:35 vf   14/12 a
Pathé Flon 7   Toute première fois   10:40 14:50 16:55 19:00 vf   8/6 a
  Taken 3   21:15 vf   14/12 a
  La dame en noir 2: L'a...   23:40 vf   14/12 a
Pathé Les Galeries 1   Yalom - La thérapie du...   11:20 vo   8/6 a
  Une heure de tranquillité   13:05 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLe Hobbit: La bataille...   15:00 vf   12/10 a
  vorstellung in 3dExodus: Gods and Kings...   18:00 vf   12/10 a
  Foxcatcher   21:00 vo   14/12 a
Pathé Les Galeries 2   Foxcatcher   13:00 vf 15:40 vo   14/12 a
Pathé Les Galeries 3   Les souvenirs   10:30 14:55 18:45 20:50 vf   6/4 a
  Wild   12:30 vf   12/10 a
  Une heure de tranquillité   17:00 vf   6/4 a
Pathé Les Galeries 4   Le chant de la mer   10:30 vf   6/4 a
  Les souvenirs   12:35 vf   6/4 a
  Whiplash   14:40 18:40 20:55 vo   12/10 a
  Yalom - La thérapie du...   16:55 vo   8/6 a
Pathé Les Galeries 5   Imitation Game   10:30 vf 15:25 vo 17:55 vf 20:25 vo   8/6 a
Pathé Les Galeries 6   Une merveilleuse histo...   10:30 15:30 18:05 20:40 vo   6/4 a
  La rançon de la gloire   13:00 vf   10/8 a
Pathé Les Galeries 7   Durak - L'idiot   10:30 vo   16/14 a
  Broken Land   12:55 vo   16/14 a
  Souvenirs de Marnie   16:30 vf 18:40 vo   8/6 a
  Wild   20:50 vf   12/10 a
Pathé Les Galeries 8   Chic   11:10 vf   8/6 a
  Loin des hommes   13:30 18:20 vf   12/10 a
  Snow Therapy   15:55 20:45 vo   12/10 a
Zinéma Thierry Jobin   Mon nom est sel   16:00 vo   16/16 a
  Timbuktu   18:00 22:00 vo   12/10 a
  By the Ways: A Journey with William Eggleston   20:00 vo   16/16 a
Zinéma Norbert Creutz   Les opportunistes   16:00 18:00 vo   16/14 a
  Master of the Universe   20:00 22:00 vo   16/16 a
Le Noirmont
Cinélucarne   Les nouveaux sauvages   20:45 vo   14/12 a
Le Sentier
La Bobine   Timbuktu   18:00 vo   12/10 a
  vorstellung in 3dLe septième fils - 3D   20:30 vf   12/10 a
Lenk
Cinema Lenk   Baymax - Riesiges Robo...   13:00 D   6/4 a
  Wild   16:00 E/d   12/10 a
  Honig im Kopf   18:00 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   20:30 Dialekt   8/6 a
  Mortdecai   22:30 D   12/10 a
Lenzburg
Löwen   Monsieur Claude und se...   17:15 D   6/4 a
  Honig im Kopf   20:00 D   6/4 a
Urban   Usfahrt Oerlike   17:00 Dialekt   8/6 a
  The Imitation Game   20:00 D   8/6 a
Les Breuleux
Cinéma Lux   Invincible   20:30 vf   14/12 a
Leysin
Le Régency   Les souvenirs   17:00 20:00 vf   6/4 a
Liestal
Oris   Bibi & Tina - Voll ver...   13:30 D   6/4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:45 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   18:00 D   12/10 a
  Honig im Kopf   20:30 D   6/4 a
Sputnik   Fünf Freunde 4   15:00 D   6/4 a
  Thomas Hirschhorn - Gr...   17:30 In Anwesenheit des Regisseurs Angelo A. Lüdin Ov/d   8/6 a
  Usfahrt Oerlike   20:15 Dialekt   8/6 a
Locarno
Rialto 1–3   The Imitation Game   18:00 20:15 I   8/8 a
  John Wick   18:10 22:40 I   15/15 a
  Come ammazzare il capo...   18:20 22:30 I   14/14 a
  Unbroken   20:00 22:50 I   14/14 a
Lugano
Cinema Iride   Il giudice - The judge   20:45 I   10/8 a
CineStar 1–7   Shana - The Wolf's Music   14:45 I   6/6 a
  Big Hero 6   15:00 I   7/7 a
  Boyhood   15:00 I   8/8 a
  Notte al museo 3: Il s...   15:30 20:45 I   6/6 a
  Unbroken   17:15 20:00 I   14/14 a
  The Imitation Game   18:00 20:30 I   8/8 a
  Scusate se esisto!   18:30 21:00 23:15 I   12/12 a
  John Wick   20:45 23:15 I   15/15 a
  vorstellung in 3dExodus: Dei e re - 3D   22:45 I   12/12 a
  Come ammazzare il capo...   23:00 I   14/14 a
  Storie pazzesche   23:15 I   14/14 a
Luzern
Bourbaki 1   Birdman or (The Unexpe...   13:45 18:15 20:45 23:15 E/d/f   12/10 a
  Buoni a nulla   16:15 I/d/f   16/14 a
Bourbaki 2   Relatos salvajes   13:45 23:15 Sp/d/f   14/12 a
  Danioth - der Teufelsmaler   16:15 18:15 Dialekt   10/8 a
  Foxcatcher   20:45 23:00 E/d/f   14/12 a
Bourbaki 3   A Pigeon Sat on a Bran...   14:00 Ov/d/f   12/10 a
  Foxcatcher   16:00 E/d/f   14/12 a
  Buoni a nulla   18:30 I/d/f   16/14 a
  Relatos salvajes   20:30 Sp/d/f   14/12 a
Bourbaki 4   Sils Maria   13:30 E/d/f   16/14 a
  St. Vincent   16:00 20:30 E/d   12/10 a
  A Pigeon Sat on a Bran...   18:30 Ov/d/f   12/10 a
  What We Do in the Shadows   22:45 E/d   12/10 a
capitol 1   Fünf Freunde 4   14:30 D   6/4 a
  The Imitation Game   17:00 20:00 D   8/6 a
capitol 2   Bibi & Tina - Voll ver...   14:00 D   6/4 a
  Monsieur Claude und se...   17:30 20:15 D   6/4 a
capitol 3   Usfahrt Oerlike   14:00 17:30 20:15 Dialekt   8/6 a
capitol 4   Paddington   14:00 D   4/4 a
  Mortdecai   17:30 20:45 D   12/10 a
capitol 5   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:15 D   6/4 a
  The Theory of Everything   17:15 E/d/f   6/4 a
  Der Grosse Trip - Wild   20:30 E/d/f   12/10 a
capitol 6   The Imitation Game   14:15 17:15 20:30 E/d/f   8/6 a
moderne   Honig im Kopf   13:45 17:15 20:30 D   6/4 a
stattkino   Electroboy   15:30 Dialekt/E/d   12/10 a
  Marie Heurtin   18:30 F/d   10/8 a
  20'000 Days on Earth   20:30 E/d   12/10 a
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:00 D   6/4 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:30 D   12/10 a
Martigny
Casino   Les pingouins de Madag...   13:45 vf   8/6 a
  Une heure de tranquillité   16:00 vf   6/4 a
  Les souvenirs   18:30 vf   6/4 a
  Taken 3   20:45 vf   14/12 a
Corso   La famille Bélier   14:30 vf   8/6 a
  Invincible   17:15 vf   16/16 a
  Imitation Game   20:30 vf   8/6 a
Meiringen
Cinema Meiringen   Timbuktu   14:00 Ov/d/f   12/10 a
  The Homesman   20:15 E/d/f   16/14 a
Mendrisio
Multisala Teatro   Notte al museo 3: Il s...   14:15 16:25 20:20 I   6/6 a
  Big Hero 6   16:05 I   7/7 a
  The Imitation Game   20:40 I   8/8 a
  Unbroken   22:30 I   14/14 a
  Exodus: Dei e re   22:45 I   12/12 a
  John Wick   22:55 I   15/15 a
Plaza   Unbroken   18:00 20:30 I   14/14 a
Monthey
Plaza   Les pingouins de Madag...   15:45 vf   8/6 a
Montreux
Hollywood 1   Souvenirs de Marnie   16:00 vf   8/6 a
  Charlie Mortdecai   18:30 vo   12/10 a
  L'interview qui tue!   20:50 vf   16/14 a
Hollywood 2   Paddington   16:00 vf   4/4 a
  Into the Woods - Prome...   18:15 vo   8/6 a
  Taken 3   20:45 vo   14/12 a
Morges
Odéon 1+2   La famille Bélier   15:45 vf   8/6 a
  Souvenirs de Marnie   16:00 vf   8/6 a
  Wild   18:00 vf   12/10 a
  Les souvenirs   18:15 vf   6/4 a
  Imitation Game   20:30 vf   8/6 a
  Taken 3   20:45 vf   14/12 a
Moutier
Le Cinoche   Les souvenirs   17:30 vf   6/4 a
  Charlie Mortdecai   20:30 vf   12/10 a
Muotathal
Kino Muotathal   Unbroken   20:00 D   14/12 a
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Fünf Freunde 4   14:30 D   6/4 a
  Turist   20:30 Ov/d/f   12/10 a
Männedorf
Wildenmann   Love Is Strange   17:15 E/d/f   12 a
  The Theory of Everything   20:15 E/d/f   10/6 a
Neuchâtel
Apollo 1   Yalom - La thérapie du...   16:00 vo   8/6 a
  Imitation Game   18:00 20:30 23:00 vf   8/6 a
Apollo 2   Astérix: Le domaine de...   13:15 vf   6/4 a
  Into the Woods - Prome...   15:15 20:15 23:00 vo   8/6 a
  Les nouveaux sauvages   17:45 vo   14/12 a
Apollo 3   La famille Bélier   13:30 18:00 vf   8/6 a
  Les pingouins de Madag...   16:00 vf   8/6 a
  Toute première fois   20:15 vf   8/6 a
  Invincible   22:45 vf   14/12 a
Arcades   Taken 3   15:00 23:00 vf   14/12 a
Bio   Les souvenirs   15:00 vf   6/4 a
  Durak - L'idiot   17:45 vo   16/14 a
  Wild   20:15 vf   12/10 a
Rex   Foxcatcher   17:45 vf   14/12 a
  L'interview qui tue!   20:30 vf   16/14 a
Studio   Hunger Games - La révo...   15:00 vf   12/10 a
  Une merveilleuse histo...   17:45 vf   6/4 a
  Taken 3   20:30 vf   14/12 a
  L'interview qui tue!   23:00 vf   16/14 a
Nyon
Capitole 1 + 2   Souvenirs de Marnie   15:30 vf   8/6 a
  La famille Bélier   15:45 vf   8/6 a
  Into the Woods - Prome...   18:00 20:30 vo   8/6 a
  Une merveilleuse histo...   18:00 vf   6/4 a
  Taken 3   20:45 vf   14/12 a
Näfels
Kino Näfels   Usfahrt Oerlike   20:00 Dialekt   8/6 a
Oensingen
Onik   Fünf Freunde 4   14:00 D   6/4 a
  Baymax - Riesiges Robo...   16:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   18:00 D   6/4 a
Oftringen
youcinema 1   Baymax - Riesiges Robo...   14:50 17:40 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   20:30 23:10 D   16/14 a
youcinema 2   The Imitation Game   17:20 D   12/10 a
  Unbroken   20:00 D   14/12 a
  Fury - Herz aus Stahl   23:00 D   16/14 a
youcinema 3   Baymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   16:40 19:50 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   22:50 D   12/10 a
youcinema 4   Annie   15:00 D   6/4 a
  Mortdecai - Der Teilze...   17:50 22:50 D   12/10 a
  The Imitation Game   20:20 D   12/10 a
youcinema 5   Fünf Freunde 4   15:10 17:40 D   6/4 a
  Birdman (oder) Die unv...   20:10 23:00 D   12/10 a
youcinemaHall   Honig im Kopf   13:50 22:30 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   16:50 19:40 D   12/10 a
Olten
Capitol   Bana Masal Anlatma   14:50 22:50 Ov/d   16/14 a
  Mucize   17:20 Ov/d   14/12 a
  The Imitation Game   20:20 D   12/10 a
Lichtspiele   Broken Land   18:00 Ov/d/f   16/14 a
  Electroboy   20:30 Ov/d/f   12/10 a
Palace   Honig im Kopf   17:20 20:20 D   6/4 a
youcinema4 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:20 19:00 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   21:30 D   16/14 a
youcinema4 2   Baymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   16:30 Dialekt   8/6 a
  Wild   18:40 D   12/10 a
  Birdman (oder) Die unv...   21:10 D   12/10 a
youcinema4 3   Bibi & Tina - Voll ver...   13:30 D   6/4 a
  Unbroken   16:00 D   16/14 a
  Opera - Metropolitan O...   19:00 Ov   8/6 a
youcinema4 4   Fünf Freunde 4   15:20 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   19:00 D   12/10 a
  Mortdecai - Der Teilze...   21:40 D   12/10 a
Orbe
Urba I   Taken 3   15:30 20:30 vf   14/12 a
Urba II   La famille Bélier   15:45 vf   8/6 a
  Timbuktu   18:15 vo   12/10 a
  Les nouveaux sauvages   20:45 vo   14/12 a
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les pingouins de Madag...   17:00 vf   8/6 a
  La famille Bélier   20:00 vf   8/6 a
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Timbuktu   17:00 vo   12/10 a
  Master of the Universe   20:00 vo   16/16 a
Payerne
Apollo 1   Le chant de la mer   13:30 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLes pingouins de Madag...   15:50 vf   8/6 a
  La famille Bélier   18:10 vf   8/6 a
  Taken 3   20:45 vf   14/12 a
Apollo 2   La famille Bélier   13:40 vf   8/6 a
  Taken 3   16:10 vf   14/12 a
  Les souvenirs   18:35 vf   6/4 a
  Imitation Game   21:00 vf   8/6 a
Apollo 3   Imitation Game   14:00 vf   8/6 a
  Charlie Mortdecai   18:00 vf   12/10 a
  Invincible   20:30 vf   14/12 a
Pontresina
Rex   Baymax - Riesiges Robo...   13:00 D   6/4 a
  Wild   16:00 E/d   12/10 a
  Sils Maria   18:00 E/d/f   10/8 a
  Usfahrt Oerlike   20:30 Dialekt   8/6 a
  Mortdecai - Der Teilze...   22:30 D   12/10 a
Porrentruy
Colisée   Taken 3   20:30 vf   14/12 a
Prilly
Cinétoile 1–6   Imitation Game   14:00 16:15 vf 18:45 vo 21:00 23:30 vf   8/6 a
  La famille Bélier   14:00 16:15 20:45 vf   8/6 a
  Taken 3   14:00 16:30 18:45 21:00 23:00 vf   14/12 a
  vorstellung in 3dLes pingouins de Madag...   14:15 16:00 vf   8/6 a
  vorstellung in 3dAstérix: Le domaine de...   14:30 vf   6/4 a
  vorstellung in 3dLe Hobbit: La bataille...   16:00 HFR 21:00 HFR vf   12/10 a
  Invincible   16:15 21:00 23:15 vf   14/12 a
  Une merveilleuse histo...   18:00 vf   6/4 a
  Into the Woods - Prome...   18:30 vo   8/6 a
  Charlie Mortdecai   18:45 23:15 vf   12/10 a
  L'interview qui tue!   19:00 vf   16/14 a
  Wild   20:30 vf   12/10 a
Pully
CityClub   Les règles du jeu   16:30 vf   16/16 a
  P'tit Quinquin   18:30 vf   16/16 a
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Baymax - Riesiges Robo...   13:30 D   6/4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:30 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:30 D   6/4 a
  The Imitation Game   20:15 D   8/6 a
  96 Hours - Taken 3   22:30 D   14/12 a
Lounge-Kino   Nachts im Museum - Das...   18:30 D   6/4 a
Schlosskino   Paddington   14:00 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   16:00 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   18:00 D   12/10 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:15 22:15 D   12/10 a
Reinach
Atelier   The Theory of Everything   17:30 E/d/f   6/4 a
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 a
Romanshorn
Roxy   Honig im Kopf   16:30 20:15 D   6/4 a
Saint-Imier
Espace Noir   Dos à la mer   20:00 vf   12/12 a
Sargans
Castels 1   Baymax - Riesiges Robo...   14:30 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:00 20:00 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   23:00 D   14/12 a
Castels 2   Fünf Freunde 4   14:30 D   6/4 a
  Turist   17:00 Ov/d/f   12/10 a
  Der Grosse Trip - Wild   20:00 22:45 D   12/10 a
Sarnen
DigitalKino Seefeld   Danioth - der Teufelsmaler   14:30 Dialekt   10/8 a
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 a
Schaffhausen
Kinepolis 1–8   Annie   13:45 D   6/4 a
  vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   13:45 D   8/6 a
  Fünf Freunde 4   13:45 16:45 D   6/4 a
  Honig im Kopf   13:45 16:45 19:45 22:45 D   6/4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 17:00 D   6/4 a
  Birdman (oder) Die unv...   14:00 D 16:45 E/d/f 20:00 22:45 D   12/10 a
  Mortdecai - Der Teilze...   14:00 17:00 20:00 22:30 D   12/10 a
  Bibi & Tina - Voll ver...   16:45 D   6/4 a
  Nachts im Museum - Das...   17:00 D   6/4 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   19:30 D   12/10 a
  Mein Weg zu dir   19:45 22:30 D   12/10 a
  96 Hours - Taken 3   20:00 22:30 D   14/12 a
  Wild   20:00 D   12/10 a
  St. Vincent   22:45 D   12/10 a
Scala 1   The Imitation Game   14:30 20:30 E/d/f   8/6 a
  Foxcatcher   17:45 E/d/f   14/12 a
Scala 2   Usfahrt Oerlike   14:30 20:15 Dialekt   8/6 a
  And So It Goes   17:00 E/d/f   10/8 a
Schwyz
Kino MythenForum   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   13:30 D   6/4 a
  Bibi & Tina - Voll ver...   15:45 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   18:00 D   12/10 a
  The Imitation Game   20:30 D   8/6 a
Schöftland
Cinema8 1   Fünf Freunde 4   13:45 D   6/4 a
  Unbroken   16:30 D   14/12 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:00 D   12/10 a
  96 Hours - Taken 3   23:00 D   14/12 a
Cinema8 2   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   13:45 D   6/4 a
  Honig im Kopf   16:15 19:45 D   6/4 a
  Unbroken   23:00 D   14/12 a
Cinema8 3   Honig im Kopf   14:15 D   6/4 a
  Frau Müller muss weg   17:45 D   6/4 a
  The Imitation Game   20:15 23:00 D   8/6 a
Cinema8 4   Usfahrt Oerlike   17:15 Dialekt   8/6 a
  Mein Weg zu dir   19:45 D   12/10 a
  Fury - Herz aus Stahl   23:00 D   16/14 a
Cinema8 5   Annie   14:00 D   6/4 a
  Der Grosse Trip - Wild   17:00 D   12/10 a
  96 Hours - Taken 3   20:00 D   14/12 a
  Mortdecai - Der Teilze...   23:00 D   12/10 a
Sierre
Casino   Souvenirs de Marnie   16:00 vf   8/6 a
  Taken 3   18:00 20:30 vf   14/12 a
Le Bourg   La famille Bélier   15:00 vf   8/6 a
Signau
Roxy   Baymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   16:00 20:15 D   6/4 a
Sins
Cinepol 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   13:30 D   6/4 a
  Annie   15:45 D   6/4 a
  Der Grosse Trip - Wild   18:00 D   12/10 a
  The Imitation Game   20:15 D   8/6 a
  96 Hours - Taken 3   22:30 D   14/12 a
Cinepol 2   Doktor Proktors Pupspulver   13:30 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   15:30 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:30 20:30 D   6/4 a
Sion
Arlequin   La famille Bélier   15:15 vf   8/6 a
  Invincible   17:30 vf   14/12 a
  Taken 3   20:30 vf   14/12 a
Capitole   Les souvenirs   17:45 vf   6/4 a
Les Cèdres   Une merveilleuse histo...   15:30 vf   6/4 a
  La dame en noir 2: L'a...   18:00 vf   14/12 a
  Snow Therapy   20:15 vo   12/10 a
Lux   Les pingouins de Madag...   16:00 vf   8/6 a
  Wild   18:15 vf   12/10 a
  Imitation Game   20:45 vf   8/6 a
Sissach
Palace   Baymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   16:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   18:00 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   20:30 Dialekt   8/6 a
Solothurn
Capitol   Honig im Kopf   17:00 20:15 D   6/4 a
Casablanca   Bibi & Tina - Voll ver...   16:30 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   20:15 D   12/10 a
Palace   Mortdecai - Der Teilze...   20:15 D   12/10 a
Spiez
Movieworld   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   14:00 D   6/4 a
  Annie   16:00 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   16:00 D   12/10 a
  Der Grosse Trip - Wild   18:00 D   12/10 a
  Usfahrt Oerlike   18:30 D   8/6 a
  96 Hours - Taken 3   20:30 D   14/12 a
  Honig im Kopf   20:30 D   6/4 a
St. Gallen
Kinok   Das Salz der Erde   12:15 Ov/d   10/8 a
  Buoni a nulla   14:30 I/d/f   16/14 a
  The Master   16:30 E/d   16/14 a
  Durak - The Fool   19:15 Ov/d/f   16/14 a
  A Pigeon Sat on a Bran...   21:30 Ov/d/f   12/10 a
rex studio 1   Birdman or (The Unexpe...   14:45 17:30 20:15 E/d/f   12/10 a
rex studio 2   Foxcatcher   14:30 17:15 20:00 E/d/f   14/12 a
rex studio 3   The Imitation Game   14:45 17:30 20:15 E/d/f   8/6 a
scala 1   Honig im Kopf   14:15 17:15 20:15 D   6/4 a
scala 2   Der Grosse Trip - Wild   14:30 20:30 E/d/f   12/10 a
  Unbroken   17:30 D   14/12 a
scala 3   Fünf Freunde 4   14:00 D   6/4 a
  The Imitation Game   18:00 21:00 D   8/6 a
scala 4   Usfahrt Oerlike   14:15 16:30 18:45 21:00 Dialekt   8/6 a
scala 5   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:30 D   6/4 a
  Mortdecai   17:45 20:45 D   12/10 a
scala 6   Paddington   14:45 D   4/4 a
  The Theory of Everything   17:30 E/d/f   6/4 a
  The Best of Me   20:30 D   12/10 a
storchen   Annie   15:00 D   6/4 a
  Monsieur Claude und se...   17:45 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   20:00 D   14/12 a
St. Moritz
Scala   Fünf Freunde 4   17:00 D   6/4 a
  Foxcatcher   20:30 E/d/f   14/12 a
Ste-Croix
Cinéma Royal   Une belle fin   18:00 vo   16/14 a
  Northmen: A Viking Saga   20:30 vf   14/12 a
Stein am Rhein
Schwanen   Honig im Kopf   20:00 D   6/4 a
Tavannes
Cinéma Royal   Les nouveaux sauvages   17:00 vo   6/4 a
  Une merveilleuse histo...   21:00 vf   6/4 a
Thun
City   Nachts im Museum - Das...   13:30 D   6/4 a
  Annie   15:45 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   18:15 Dialekt   8/6 a
  Birdman (oder) Die unv...   20:45 D   12/10 a
Lauitor   Bibi & Tina - Voll ver...   13:30 Ov/d   6/4 a
  Die Pinguine aus Madag...   16:00 D   8/6 a
  96 Hours - Taken 3   18:15 20:45 D   14/12 a
Rex 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:15 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:00 20:15 Ov/d   6/4 a
Rex 2   Honig im Kopf   14:30 Ov/d   6/4 a
  Birdman (oder) Die unv...   18:00 E/d/f 23:30 D   12/10 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:45 D   12/10 a
Rex 3   Fünf Freunde 4   13:30 15:45 Ov/d   6/4 a
  Der Grosse Trip - Wild   18:00 D   12/10 a
  Unbroken   20:30 D   14/12 a
  Mortdecai - Der Teilze...   23:30 D   12/10 a
Rex 4   Mortdecai - Der Teilze...   13:45 D   12/10 a
  The Imitation Game   18:15 E/d/f 20:45 D   8/6 a
  96 Hours - Taken 3   23:15 D   14/12 a
Rex 5   Frau Müller muss weg   14:00 Ov/d   6/4 a
  Mein Weg zu dir   16:15 19:00 D   12/10 a
  Kill the Boss 2   22:00 D   14/12 a
Tramelan
Le cinématographe   Les souvenirs   18:00 vf   6/4 a
  The Imitation Game   21:00 vf   8/6 a
Uznach
Rex   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   16:15 D   12/10 a
  Usfahrt Oerlike   18:45 Dialekt   8/6 a
  Honig im Kopf   21:00 D   6/4 a
Uzwil
City 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   16:15 D   6/4 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:45 D   12/10 a
City 2   Annie   12:15 D   6/4 a
  Nachts im Museum - Das...   16:30 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   18:30 D   12/10 a
Vevey
Rex 1   Les pingouins de Madag...   13:30 vf   8/6 a
  Taken 3   15:45 20:40 23:10 vf   14/12 a
  Wild   18:15 vf   12/10 a
Rex 2   La rançon de la gloire   13:20 20:45 vf   10/8 a
  La famille Bélier   16:00 18:30 vf   8/6 a
  L'interview qui tue!   23:15 vf   16/14 a
Rex 3   Les Moomins sur la Riviera   14:00 vf   4/4 a
  Les souvenirs   16:15 vf   6/4 a
  Yalom - La thérapie du...   18:40 vo   8/6 a
  Une merveilleuse histo...   20:40 vo   6/4 a
  Les nouveaux sauvages   23:20 vf   14/12 a
Rex 4   Paddington   15:00 vf   4/4 a
  Les nouveaux sauvages   18:15 vo   14/12 a
  Imitation Game   20:45 vf   8/6 a
Visp
Astoria   Fünf Freunde 4   14:00 D   6/4 a
  The Imitation Game   20:30 D   8/6 a
  96 Hours - Taken 3   23:00 D   14/12 a
Volketswil
Kindercity   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   12:15 D   6 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:15 D   6 a
  Nachts im Museum - Das...   16:15 D   6 a
Wattwil
Passerelle 1   Fünf Freunde 4   17:00 D   6/4 a
  Honig im Kopf   20:15 D   6/4 a
Passerelle 2   Frau Müller muss weg   17:00 D   6/4 a
  St. Vincent   20:15 D   12/10 a
Weinfelden
Liberty Cinema 1–3   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   6/4 a
  Fünf Freunde 4   14:00 16:45 D   6/4 a
  Honig im Kopf   16:45 19:45 22:00 D   6/4 a
  The Imitation Game   17:30 D   8/6 a
  Mortdecai - Der Teilze...   19:45 22:45 D   12/10 a
  Usfahrt Oerlike   19:45 D   8/6 a
  96 Hours - Taken 3   22:45 D   14/12 a
Wengen
Cinéma Wengen   The Imitation Game   20:30 E/d/f   8/6 a
Werdenberg
Treff 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:30 D   6/4 a
  Honig im Kopf   17:00 20:00 D   6/4 a
  96 Hours - Taken 3   23:00 D   14/12 a
Treff 2   Fünf Freunde 4   14:30 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   17:00 D   12/10 a
  Birdman (oder) Die unv...   20:00 22:45 D   12/10 a
Treff 3   Annie   14:30 D   6/4 a
  Mortdecai - Der Teilze...   17:00 20:00 22:45 D   12/10 a
Treff 4   Bibi & Tina - Voll ver...   14:30 D   6/4 a
  Magic in the Moonlight   17:00 E/d/f   8/6 a
  Fury - Herz aus Stahl   20:00 23:00 D   16/14 a
Wettingen
Elite 1   The Best of Me   17:45 D 20:15 E/d   12/10 a
Elite 2   Unbroken   17:00 D 20:00 E/d/f   14/12 a
Elite 3   96 Hours - Taken 3   20:30 D   14/12 a
Orient   Danioth - der Teufelsmaler   20:00 Dialekt   10/8 a
Wetzikon
Palace 1   Honig im Kopf   14:30 20:00 D   6 a
  Die Pinguine aus Madag...   17:30 D   8 a
Palace 2   Fünf Freunde 4   14:30 D   6 a
  Honig im Kopf   16:30 D   6 a
  Unbroken   20:00 D   12 a
Rio   Paddington   12:30 D   4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:30 D   6 a
  Annie   16:45 D   6 a
  Usfahrt Oerlike   19:00 Dialekt   12 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:45 D   12 a
  Fury - Herz aus Stahl   23:00 D   18 a
Wil
Cine 1   Fünf Freunde 4   13:45 15:45 D   6/4 a
  Honig im Kopf   15:45 20:15 22:00 D   6/4 a
Cine 2   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   13:15 D   6/4 a
  Baymax - Riesiges Robo...   13:30 18:15 D   6/4 a
  The Imitation Game   15:30 D   8/6 a
  Unbroken   20:30 23:15 D   14/12 a
Cine 3   96 Hours - Taken 3   18:45 23:30 D   14/12 a
  Mortdecai   21:00 D   12/10 a
Cine 4   Die Entdeckung der Une...   14:30 Der Reife Film mit Kaffee und Kuchen D   6/4 a
  Frau Müller muss weg   17:00 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   20:00 Dialekt   8/6 a
Willisau
cinebar   Fünf Freunde 4   16:15 D   6/4 a
  Mein Weg zu dir   20:15 D   12/10 a
Winterthur
Kiwi 1   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 17:45 D   6/10 a
  Honig im Kopf   20:15 D   6/10 a
Kiwi 2   Honig im Kopf   14:00 17:00 22:45 D   6/10 a
  Frau Müller muss weg   20:30 D   12 a
Kiwi 3   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   14:30 D   6/10 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   17:15 D   12 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:30 23:00 D   12 a
Kiwi 4   Der kleine Drache Koko...   13:45 D   4 a
  Mein Weg zu dir   17:30 20:15 D   12 a
  Kill the Boss 2   23:00 D   12/14 a
Kiwi 5   Danioth - der Teufelsmaler   14:45 18:15 Dialekt   6/10 a
  A Pigeon Sat on a Bran...   20:30 22:45 Ov/d/f   12/14 a
Kiwi 6   Paddington   14:30 D   6 a
  Frau Müller muss weg   17:45 D   12 a
  Fury - Herz aus Stahl   20:00 23:00 D   16 a
Kiwi 7   Annie   14:30 D   6/8 a
  Birdman (oder) Die unv...   17:30 20:15 23:00 D   12/14 a
Kiwi 8   Bibi & Tina - Voll ver...   14:15 D   6/8 a
  Der Grosse Trip - Wild   17:15 20:00 22:45 D   12/14 a
Kiwi 9   Mortdecai - Der Teilze...   15:00 17:45 D   12 a
  96 Hours - Taken 3   20:15 23:00 D   16 a
Kiwi 10   Fünf Freunde 4   14:45 D   6/10 a
  The Imitation Game   17:30 20:15 23:00 D   12 a
Kiwi 11   Die Entdeckung der Une...   13:45 17:00 D   6/10 a
  Unbroken   20:00 23:00 D   12/14 a
Loge 1   Foxcatcher   14:30 20:30 E/d/f   12/14 a
  Buoni a nulla   18:15 I/d/f   16 a
Loge 2   Usfahrt Oerlike   14:45 17:45 20:15 Dialekt   12/14 a
Loge 3   St. Vincent   14:30 20:30 E/d   12 a
  Relatos salvajes   17:15 Sp/d/f   12/14 a
maxx 1   Honig im Kopf   13:45 17:00 20:15 D   10/6 a
maxx 2   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 16:30 D   10/6 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   20:00 D   14/12 a
maxx 3   Der Grosse Trip - Wild   14:00 17:15 D   14/12 a
  Unbroken   20:00 D   14/12 a
maxx 4   Mortdecai   14:00 17:15 20:00 D   14/12 a
maxx 5   96 Hours - Taken 3   14:30 17:30 20:30 D   16 a
maxx 6   The Imitation Game   14:30 17:30 20:30 D   12 a
Wohlen
Rex   Fünf Freunde 4   13:30 D   6/4 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:45 D   6/4 a
  Honig im Kopf   18:00 D   6/4 a
  Mortdecai - Der Teilze...   20:45 D   12/10 a
  96 Hours - Taken 3   23:15 D   14/12 a
Worb
chinoworb   The Imitation Game   17:30 20:00 E/d   8/6 a
Wädenswil
Schloss Cinéma   Fünf Freunde 4   13:15 D   6/4 a
  Bibi & Tina - Voll ver...   15:00 D   6 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   17:00 D   6 a
  Honig im Kopf   19:00 D   8 a
  Mortdecai   21:15 D   12/10 a
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   La famille Bélier   15:45 vf   8/6 a
  Wild   18:15 vf   12/10 a
  Taken 3   20:45 vf   14/12 a
Zuchwil
Canva   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:00 D   6/4 a
  The Imitation Game   20:00 D   8/6 a
Canva Club   Relatos salvajes   16:30 Sp/d/f   14/12 a
  Usfahrt Oerlike   18:45 Dialekt   8/6 a
  Birdman or (The Unexpe...   20:30 E/d   12/10 a
Canva Blue   Fünf Freunde 4   15:15 D   6/4 a
  Der Grosse Trip - Wild   20:15 D   12/10 a
Zug
Gotthard   Frau Müller muss weg   14:30 D   6/4 a
  The Theory of Everything   17:00 E/d/f   6/4 a
  Birdman or (The Unexpe...   20:15 E/d/f   12/10 a
Seehof 1   Honig im Kopf   14:30 D   6/4 a
  The Imitation Game   17:30 20:15 E/d/f   8/6 a
Seehof 2   Fünf Freunde 4   14:30 D   6/4 a
  Usfahrt Oerlike   17:00 Dialekt   8/6 a
  Foxcatcher   20:30 D   14/12 a
Zürich
abaton 1   Mortdecai   14:15 17:15 D 20:15 23:30 E/d/f   14/12 a
abaton 2   Annie   14:15 D   8/6 a
  vorstellung in 3dDer Hobbit: Die Schlac...   17:15 20:15 23:30 E/d/f   14/12 a
abaton 3   Fünf Freunde 4   13:45 16:15 D   10/6 a
  96 Hours - Taken 3   18:30 21:00 23:45 D   16 a
abaton 4   Der Grosse Trip - Wild   14:30 17:30 20:30 23:30 D   14/12 a
abaton 5   Honig im Kopf   14:00 17:15 20:30 23:45 D   10/6 a
abaton 6   Der kleine Drache Koko...   14:00 D   4 a
  St. Vincent   17:15 D   14/12 a
  Unbroken   20:15 23:30 D   14/12 a
abaton 7   Nachts im Museum - Das...   14:00 D   10/6 a
  Baymax - Riesiges Robo...   16:30 D   10/6 a
  Unbroken   20:00 23:15 E/d/f   14/12 a
abaton 8   The Best of Me   14:15 17:15 20:15 23:15 D   12 a
abaton 9   The Imitation Game   14:15 D   12 a
  Paddington   17:00 D   6 a
  Der Hobbit: Die Schlac...   20:00 23:15 D   14/12 a
abaton 10   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   14:15 D   10/6 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   17:00 E/d/f   10/6 a
  vorstellung in 3dExodus: Götter und Kön...   20:00 23:30 D   12 a
abaton a   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   14:00 D   10/6 a
  The Imitation Game   17:00 20:00 23:00 D   12 a
abaton b   The Imitation Game   14:30 17:30 20:30 23:15 E/d/f   12 a
Arena Cinemas 1   Der kleine Drache Koko...   13:20 D   4 a
  Big Hero 6   15:30 E/d/f   6/10 a
  Mein Weg zu dir   18:05 20:50 D   12 a
Arena Cinemas 2   Annie   10:45 14:00 17:00 D   6/8 a
  Der Hobbit: Die Schlac...   20:00 23:15 D   12/14 a
Arena Cinemas 3   Fünf Freunde 4   10:45 15:55 D   6 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   13:20 D   6/10 a
  Mortdecai - Der Teilze...   18:20 20:55 23:35 D   12 a
Arena Cinemas 4   Honig im Kopf   13:50 17:10 20:25 D   6/10 a
Arena Cinemas 5   Fünf Freunde 4   13:30 D   6 a
  vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   15:55 D   6/10 a
  96 Hours - Taken 3   18:30 21:00 23:40 D   16 a
Arena Cinemas 6   Paddington   10:45 13:30 D   6 a
  96 Hours - Taken 3   15:55 D   16 a
  Usfahrt Oerlike   18:25 20:45 Dialekt   12/14 a
  Fury - Herz aus Stahl   23:10 D   16 a
Arena Cinemas 7   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   10:45 18:20 D   6/10 a
  Paddington   13:25 E/d/f   6 a
  Nachts im Museum - Das...   15:50 D   6/10 a
  Kill the Boss 2   21:00 23:45 D   12/14 a
Arena Cinemas 8   Bibi & Tina - Voll ver...   10:45 14:10 D   6 a
  The Imitation Game   17:10 20:10 23:10 D   12 a
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dDie Pinguine aus Madag...   10:45 13:30 15:55 D   6/10 a
  Frau Müller muss weg   18:20 D   12 a
  Unbroken   20:40 D   12/14 a
Arena Cinemas 10   Die Biene Maja - Der K...   13:30 D   4 a
  Doktor Proktors Pupspulver   15:40 D   6 a
  Monsieur Claude und se...   18:00 D   12 a
  Die Tribute von Panem ...   20:25 23:20 D   12/14 a
Arthouse Alba   Usfahrt Oerlike   14:30 18:30 Dialekt   14/12 a
  Frau Müller muss weg   16:30 20:30 D   12 a
Arthouse Le Paris   Mitten ins Land   12:15 Dialekt   8/6 a
  Birdman or (The Unexpe...   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 a
Arthouse Movie 1   Mr. Turner   10:30 E/d/f   10/6 a
  Foxcatcher   13:30 20:30 E/d/f   14/12 a
  Magic in the Moonlight   16:15 E/d/f   12 a
  Frau Müller muss weg   18:30 D   12 a
Arthouse Movie 2   Durak - The Fool   11:00 mit H.P. Berner & M. Fäh Ov/d/f   16 a
  Buoni a nulla   16:00 18:00 20:00 I/d/f   16 a
Arthouse Piccadilly 1   Relatos salvajes   15:00 18:00 20:30 Sp/d/f   14/12 a
Arthouse Piccadilly 2   Sils Maria   14:30 20:00 E/d/f   16 a
  Durak - The Fool   17:30 Ov/d/f   16 a
Arthouse Uto   Timbuktu   15:30 Ov/d/f   16 a
  Pride   17:45 E/d/f   12 a
  The Theory of Everything   20:15 E/d/f   10/6 a
capitol 1   Foxcatcher   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 a
capitol 2   Bibi & Tina - Voll ver...   14:15 D   8/6 a
  The Best of Me   17:15 E/d   12 a
  St. Vincent   20:45 E/d   14/12 a
capitol 3   Paddington   14:15 E/d/f   6 a
  Interstellar   17:15 E/d/f   14/12 a
  A Most Wanted Man   20:45 E/d   14/12 a
capitol 4   Monsieur Claude und se...   14:00 D   12 a
  Bana Masal Anlatma   17:00 Türk/d   16 a
  Mucize   20:00 Türk/d   16 a
capitol 5   Fünf Freunde 4   14:00 16:30 D   10/6 a
  Monsieur Claude und se...   20:00 D   12 a
capitol 6   Mortdecai   15:00 18:00 21:00 E/d/f   14/12 a
corso 1   The Imitation Game   14:45 17:45 20:45 E/d/f   12 a
corso 2   Honig im Kopf   13:45 17:00 20:15 D   10/6 a
corso 3   Paddington   14:15 D   6 a
  Unbroken   17:15 20:30 E/d/f   14/12 a
corso 4   vorstellung in 3dBaymax - Riesiges Robo...   13:45 D   10/6 a
  Usfahrt Oerlike   16:15 18:30 21:00 Dialekt   14/12 a
Filmpodium   Der blaue Tiger   15:00 D   8/6 a
frosch studio 1   Der Grosse Trip - Wild   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 a
frosch studio 2   The Theory of Everything   14:00 20:00 E/d/f   10/6 a
  My Old Lady   17:00 E/d/f   14/12 a
Houdini 1   Padrone e sotto   12:00 Ov/d/f   14/12 a
  vorstellung in 3dBig Hero 6 - 3D   13:50 Atmos D 16:20 E/d/f   10/6 a
  Foxcatcher   18:40 21:30 E/d/f   14/12 a
Houdini 2   Broken Land   12:10 19:10 E/d/f   16 a
  Foxcatcher   14:00 E/d/f   14/12 a
  St. Vincent   16:40 21:10 E/d   14/12 a
Houdini 3   Fünf Freunde 4   14:30 D   10/6 a
  Wild   17:20 21:50 E/d/f   14/12 a
  Padrone e sotto   20:00 Ov/d/f   14/12 a
Houdini 4   The Tale of the Prince...   12:00 Jap/d   10/6 a
  Danioth - der Teufelsmaler   14:40 19:20 Dialekt   10/6 a
  Frau Müller muss weg   17:00 21:20 D   12 a
Houdini 5   The Imitation Game   14:10 16:40 19:00 21:40 E/d/f   12 a
metropol 1   96 Hours - Taken 3   14:45 17:45 20:45 E/d   16 a
metropol 2   Fury   14:00 17:00 20:15 E/d   16 a
Riffraff 1   Yalom's Cure   14:00 E/d/f   14/12 a
  Birdman or (The Unexpe...   16:00 18:30 21:00 23:30 E/d/f   14/12 a
Riffraff 2   Mommy   14:00 F/d   16 a
  What We Do in the Shadows   16:45 E/d   16 a
  Turist   18:45 Ov/d/f   14/12 a
  Black Coal, Thin Ice   21:15 23:30 Ov/d   16 a
Riffraff 3   Thomas Hirschhorn - Gr...   14:15 18:45 E/d   10/6 a
  Relatos salvajes   16:15 20:45 23:15 Sp/d/f   14/12 a
Riffraff 4   A Pigeon Sat on a Bran...   13:45 16:00 18:15 20:30 Ov/d/f   14/12 a
  What We Do in the Shadows   22:45 E/d   16 a
Stüssihof 1   Bibi & Tina - Voll ver...   14:00 D   6/4 a
  Das Salz der Erde   16:15 Ov/d   10/8 a
Stüssihof 2   Doktor Proktors Pupspulver   13:45 D   6 a
  Monsieur Claude und se...   16:15 F/d   6 a
  Der Goalie bin ig   18:15 Dialekt   12 a
  Einer nach dem anderen   20:30 Ov/d   16 a
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h