residentevil5
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 24.01.2020

Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Le milieu de l’horizon   20:30 F/d   12/10 ans
Ideal 1   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
  Bad Boys for Life   22:45 D   16/14 ans
Ideal 2   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 ans
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 ans
  Bombshell   22:45 D   14/12 ans
Ideal 3   Das geheime Leben der ...   17:30 D   6/4 ans
  Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   17:30 D   12/10 ans
  1917   19:45 D   14/12 ans
  Jumanji: The Next Level   22:30 D   12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   22:45 D   8/6 ans
Ideal 4   Jojo Rabbit   20:00 D   16/14 ans
Schloss 1   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 ans
Schloss 2   Bombshell   20:30 D   14/12 ans
Aarberg
Royal   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 ans
Royal   Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 ans
Abtwil
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 ans
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 ans
Cinedome 3   1917   14:15 17:15 20:15 D   14/12 ans
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   17:30 20:30 D   12/10 ans
Cinedome 5   Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   4/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:45 D   14/12 ans
Cinedome 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   20:30 D   12/10 ans
Cinedome 7   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:00 D   8/6 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 D   12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   20:15 D   8/6 ans
Cinedome 8   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
Cinedome 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 4DX D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   17:00 4DX 20:00 4DX D   16/14 ans
Cinedome First Lounge   1917   17:15 D   14/12 ans
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 ans
Acquarossa
Blenio   Sorry We Missed You   20:30 I   8 ans
Adelboden
Rex   Bruno Manser – Die Sti...   17:00 D   10/8 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Yuli   20:15 Ov/d   6/4 ans
Aigle
Cosmopolis 1   Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:50 vf   16/14 ans
Cosmopolis 2   Star Wars: L'ascension...   18:00 vf   12/10 ans
  Scandale   21:00 vf   14/12 ans
Cosmopolis 3   Jumanji: Next Level   18:20 vf   12/10 ans
  1917   20:50 vf   14/12 ans
Airolo
Leventina   Benvenuti al Nord   15:00 I  
Altdorf
Leuzinger   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Ascona
Otello   Yoga – La forza della ...   17:10 22:00 francese sottotitoli in tedesco   0/0 ans
  La cordillera de los s...   18:30 spagnolo sottotitoli in italiano   16/14 ans
Aubonne
Rex   1917   20:30 vo   14/12 ans
Baar
Lux   Bad Boys for Life   20:15 D   14 ans
Baden
Sterk 1   Bruno Manser – Die Sti...   17:15 Ov/d/f   10/8 ans
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   16/14 ans
Sterk 2   Judy   17:30 E/d/f   12/10 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:15 D   12/10 ans
Trafo 1   Platzspitzbaby   15:45 18:15 21:00 Dialekt   12/10 ans
Trafo 2   Die Wolf-Gäng   15:00 D   6/4 ans
  Bad Boys for Life   17:30 Atmos 20:15 Atmos D   16/14 ans
Trafo 3   Vier zauberhafte Schwe...   14:45 D   0/0 ans
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 ans
  Knives Out   20:00 E/d/f   8/6 ans
Trafo 4   Das geheime Leben der ...   15:30 18:00 D   6/4 ans
  Bombshell   20:45 E/d/f   14/12 ans
Trafo 5   Frozen 2   15:15 D   6/4 ans
  1917   17:45 D 20:30 E/d/f   14/12 ans
Basel
B-Movie   Keine Vorstellungen      
Capitol 1   1917   14:00 20:30 E/d/f   14/12 ans
  Bad Boys for Life   17:15 E/d/f   16/14 ans
Capitol 2   Platzspitzbaby   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 ans
kult.kino atelier 1   Im Spiegel   12:20 Dialekt  
  Der Bär in mir   14:00 Dialekt/d   6/4 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   16:00 D   6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   18:30 D   6/4 ans
  Les misérables   20:40 F/d   14/12 ans
kult.kino atelier 2   Aretha Franklin: Amazi...   12:30 E/d  
  Le mystère Henri Pick   14:10 F/d   8/6 ans
  A Rainy Day in New York   16:20 E/d/f   10/8 ans
  Adam   18:20 Ov/d/f   12/10 ans
  Queen & Slim   20:30 E/d/f   14/12 ans
kult.kino atelier 3   Where’d You Go, Bernad...   12:10 E/d/f   12/10 ans
  Little Joe   14:10 21:00 E/d   16/14 ans
  Öndög   16:30 Ov/d/f   16/14 ans
  Baghdad in my Shadow   18:40 Ov/d/f   14/12 ans
kult.kino atelier 4   Little Women   12:15 E/d/f   12/10 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   15:00 17:45 20:30 D   12 ans
kult.kino atelier 5   Das geheime Leben der ...   12:30 D   6/4 ans
  The Farewell   14:20 20:50 Ov/d/f   10/8 ans
  Les misérables   16:30 F/d   14/12 ans
  Le mystère Henri Pick   18:45 F/d   8/6 ans
kult.kino camera 1   Le milieu de l’horizon   13:40 F/d   12/10 ans
  Hors normes – Alles au...   15:30 F/d   12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   17:45 Ov/d/f   10/8 ans
  Parasite   20:30 Ov/d/f   14/12 ans
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   13:45 18:40 20:50 Dialekt   12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   15:50 Ov/d/f   10/8 ans
Neues Kino   Play Misty for Me   21:00 Ov/d  
Pathé Küchlin 1   Die Hochzeit   14:00 17:15 20:00 22:45 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 2   Jojo Rabbit   15:00 D 18:15 E/d/f 20:45 D   16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   23:15 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 3   Bombshell – Das Ende d...   15:00 D 18:00 E/d/f 20:30 D 23:00 E/d/f   14/12 ans
Pathé Küchlin 4   Platzspitzbaby   15:00 17:45 20:15 Dialekt   12/10 ans
  3 Engel für Charlie   22:45 D   12/10 ans
Pathé Küchlin 5   Bad Boys for Life   14:15 17:30 20:30 23:15 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 6   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:00 E/d/f   8/6 ans
  The Grudge   23:30 D   16/14 ans
Pathé Küchlin 7   1917   14:15 D 17:30 20:15 23:00 E/d/f   14/12 ans
Pathé Küchlin 8   Jumanji: The Next Level   14:00 20:00 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 E/d/f 22:45 D   12/10 ans
Stadtkino   Les noces rouges   16:15 F/d   16 ans
  Noi the Albino   18:30 Isl/F/d/f   14/12 ans
  Les choses de la vie   21:00 F/d   16 ans
Studio Central   Street Dancer   20:00 Hindi/e  
Bellinzona
Forum 1   Jojo Rabbit   18:00 I   12 ans
  Bad Boys for Life   20:30 I   16 ans
  Jumanji: The Next Level   22:45 I   10/8 ans
Forum 2   Richard Jewell   18:00 I   12 ans
  Tolo Tolo   20:30 I   12/10 ans
  1917   22:45 I  
Belp
Um die Ecke 1   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 ans
  1917   20:00 D   14/12 ans
Um die Ecke 2   Der Bär in mir   17:30 Dialekt   6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   19:30 D   8/6 ans
Bern
CineABC   The Farewell   15:30 Ov/d/f   10/8 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   17:40 Ov/d/f   10/8 ans
  Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 ans
CineBubenberg   Platzspitzbaby   15:45 18:00 20:30 Dial/f   12/10 ans
CineCamera   1917   15:30 18:00 20:30 E/d/f   14/12 ans
CineClub   Knives Out – Mord ist ...   17:30 E/d/f   8/6 ans
  The Thing   20:45 E/d  
Cinématte   Entre dos aguas   21:00 Sp/d   14/12 ans
CineMovie 1   Little Women   12:00 E/d/f   12/10 ans
  Jojo Rabbit   15:00 20:00 E/d/f   16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 ans
CineMovie 2   Le milieu de l’horizon   12:00 16:10 F/d   12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   14:00 D   6/4 ans
  Bombshell   18:10 E/d/f   14/12 ans
  Knives Out   20:30 E/d/f   8/6 ans
CineMovie 3   Platzspitzbaby   12:15 Dial/f   12/10 ans
  Judy   14:45 E/d/f   12/10 ans
  Le mystère Henri Pick   20:15 F/d   8/6 ans
Kellerkino   But Beautiful   18:15 Ov/d   6/4 ans
  Öndög   20:30 Ov/d/f   16/14 ans
Kino in der Reitschule   La cinquième saison   20:00 Ov/e  
Pathé Westside 1   Bad Boys for Life   09:45 15:00 17:45 20:30 23:30 D   16/14 ans
  Die Wolf-Gäng   12:30 D   6/4 ans
Pathé Westside 2   3 Engel für Charlie   10:30 18:00 23:00 D   12/10 ans
  Jojo Rabbit   13:00 15:30 20:30 D   16/14 ans
Pathé Westside 3   Spione Undercover   10:00 D   8/6 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   12:15 15:00 18:00 21:00 00:00 D   12/10 ans
Pathé Westside 4   Knives Out – Mord ist ...   11:30 14:30 17:30 20:30 D   8/6 ans
  The Grudge   23:30 D   16/14 ans
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   10:45 14:00 20:00 D   12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 ans
  Queen & Slim   23:00 D   14/12 ans
Pathé Westside 6   Platzspitzbaby   10:30 13:00 15:30 18:00 20:30 Dialekt   12/10 ans
  The Current War – Edis...   23:00 D   10/8 ans
Pathé Westside 7   Jumanji: The Next Level   10:00 15:30 21:00 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   12:45 18:15 23:45 D   12/10 ans
Pathé Westside 8   1917   09:45 12:30 15:15 18:00 20:45 23:30 D   14/12 ans
Pathé Westside 9   Bombshell – Das Ende d...   10:15 12:45 15:30 18:00 20:30 D   14/12 ans
  Die Hochzeit   23:15 D   12/10 ans
Pathé Westside 10   Die Hochzeit   10:00 12:45 15:30 18:15 21:00 D   12/10 ans
  21 Bridges   23:45 D   16/14 ans
Pathé Westside 11   Bad Boys for Life   11:30 4DX 14:15 4DX 17:15 4DX 20:00 4DX 23:00 4DX D   16/14 ans
Rex 1+2   A Tale of Three Sisters   14:00 20:15 Türk/d/f   16 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   14:15 18:30 E/d   0/0 ans
  Öndög   16:00 Mong/d/f   16/14 ans
  Little Joe   16:15 20:30 E/d   16/14 ans
  Amarcord   18:00 I/d  
  Echo   22:30 Isl/d/f   16/14 ans
  Les particules   22:30 F/d   12/10 ans
Splendid 1   Platzspitzbaby   14:00 17:15 20:30 Dialekt   12/10 ans
Splendid 2   Die Hochzeit   14:00 20:30 D   12/10 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 E/d/f   12/10 ans
Bex
Grain d'Sel   1917   20:30 vo   14/12 ans
Biel
Apollo   Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 ans
Beluga   Jojo Rabbit   18:00 20:30 E/d/f   16/14 ans
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos D 17:00 Dolby Atmos E/d/f 20:00 Dolby Atmos D   16/14 ans
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 Dial/f   12/10 ans
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 D   14/12 ans
Cinedome 5   Jumanji: The Next Level   14:15 D   12/10 ans
  1917   17:15 20:15 D   14/12 ans
Filmpodium   Naissance des pieuvres   20:30 F/d  
Lido 1   Le milieu de l’horizon   15:30 F/d   12/10 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   17:45 D   12/10 ans
  Les misérables   20:30 F/d   14/12 ans
Lido 2   Platzspitzbaby   15:15 17:30 20:15 Dial/f   12/10 ans
Rex 1   Little Women   12:15 E/d/f   12/10 ans
  1917   15:00 17:45 20:30 E/d/f   14/12 ans
  Jojo Rabbit   23:00 E/d/f   16/14 ans
Rex 2   Das geheime Leben der ...   12:30 18:00 D   6/4 ans
  Die Wolf-Gäng   15:15 D   6/4 ans
  Knives Out   20:15 23:00 E/d/f   8/6 ans
Bienne
Apollo   Scandale   20:30 vo   14/12 ans
Beluga   Jojo Rabbit   18:00 20:30 vo   16/14 ans
Filmpodium   Naissance des pieuvres   20:30 vf  
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 Dolby Atmos allem. 17:00 Dolby Atmos vo 20:00 Dolby Atmos allem.   16/14 ans
Cinedome 2   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 allem.   12/10 ans
Cinedome 3   La reine des neiges 2   14:30 allem.   6/4 ans
  Platzspitzbaby   17:30 20:30 vo   12/10 ans
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   14:15 allem.   6/4 ans
  Scandale   17:15 20:15 allem.   14/12 ans
Cinedome 5   Jumanji: Next Level   14:15 allem.   12/10 ans
  1917   17:15 20:15 allem.   14/12 ans
Brienz
Kino Brienz   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 ans
Brig
Capitol   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 ans
Brugg
Excelsior   Bad Boys for Life   20:15 22:45 D   16/14 ans
Bulle
Les Prado 1   Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 ans
Les Prado 2   Fribourg au féminin   18:15 vf  
  Scandale   21:00 vf   14/12 ans
Les Prado 3   1917   17:45 vo 20:30 vf   14/12 ans
Burgdorf
Krone   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Rex   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 ans
Bévilard
Cinéma Palace   L'Adieu   18:00 vf   10/8 ans
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 ans
Bülach
ABC   Platzspitzbaby   13:15 19:45 Dialekt   12/10 ans
  Pattas   22:00 Tamil/e   16 ans
Bambi   Bombshell – Das Ende d...   18:30 D   14/12 ans
  Bad Boys for Life   20:30 23:00 D   16/14 ans
Carouge
Bio grande salle   Les deux Papes   13:30 vo   16/14 ans
  Le photographe   15:50 20:45 vo   0/0 ans
  Brooklyn affaires   18:00 vo   10/8 ans
Bio salle Patricia Plattner   Une belle équipe   15:00 20:20 vf   8/6 ans
  Rembrandt   16:45 18:30 vo   16/14 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Un jour de pluie à New...   20:30 vo   10/8 ans
Chiasso
Cinema Excelsior   Hannah Arendt   20:30 I   12 ans
Chur
Apollo   Die Wolf-Gäng   16:30 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:45 21:00 Dialekt   12/10 ans
Kinocenter Quader   Bombshell   17:30 D   14/12 ans
  Jojo Rabbit   17:30 E/d/f   16/14 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   17:45 D   0/0 ans
  Die Hochzeit   19:45 22:15 D   12/10 ans
  1917   20:00 E/d/f   14/12 ans
  Bad Boys for Life   20:00 22:30 D   16/14 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   22:30 D   12/10 ans
Château-d'Oex
Eden   Les filles du docteur ...   20:30 vf   12/10 ans
Châtel-Saint-Denis
Sirius   1917   20:30 vf   14/12 ans
Cossonay
Cinéma Casino   Manhattan Lockdown – 2...   20:30 vf   16/14 ans
Couvet
Colisée   AlternaSuisse   20:30 vf  
Crans-Montana
Cinécran   Bad Boys for Life   18:30 vo   16/14 ans
  1917   21:00 vo   14/12 ans
Delémont
Cinemont 1   1917   15:00 17:30 20:00 22:30 vf   14/12 ans
Cinemont 2   Le photographe   15:15 vf   0/0 ans
  Scandale   17:45 20:15 vf   14/12 ans
  Bad Boys for Life   22:45 vf   16/14 ans
Cinemont 3   Une belle équipe   15:45 20:15 vf   8/6 ans
  Le photographe   17:45 vo   0/0 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   22:30 vf   16/14 ans
Cinemont 4   Marche avec les loups   16:15 18:30 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 ans
  The Grudge   23:15 vf   16/14 ans
La Grange   Chanson douce   20:30 vf   14/12 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   1917   15:15 18:15 21:00 D   14/12 ans
  The Grudge   23:45 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 2   Die Hochzeit   15:00 18:00 20:45 23:30 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 3   Bad Boys for Life   14:30 17:45 20:30 23:30 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 4   Lindenberg! Mach dein Ding   14:20 17:20 20:15 23:15 D   12/10 ans
Pathé Dietlikon 5   Bombshell – Das Ende d...   15:00 17:45 20:15 23:00 D   14/12 ans
Pathé Dietlikon 6   Platzspitzbaby   15:15 18:00 20:45 Dialekt   12/10 ans
  Queen & Slim   23:15 D   14/12 ans
Pathé Dietlikon 7   Die Wolf-Gäng   15:00 D   6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:30 23:00 D   8/6 ans
  The Grudge   20:30 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 8   Jumanji: The Next Level   15:15 21:00 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   18:15 D   12/10 ans
  21 Bridges   23:45 D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 9   Bad Boys for Life   14:55 4DX 17:40 4DX 20:30 4DX 23:15 4DX D   16/14 ans
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:45 20:40 D   12/10 ans
  3 Engel für Charlie   18:00 D   12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   23:45 D   12/10 ans
Dübendorf
Orion   Midnight Family   18:00 Sp/d   16 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bad Boys for Life   14:45 IMAX 17:20 IMAX 20:00 IMAX 22:40 IMAX D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   3 Engel für Charlie   12:45 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:50 17:30 D   12/10 ans
  The Grudge   20:10 22:20 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Lindenberg! Mach dein Ding   12:45 15:15 17:50 20:30 23:10 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Hochzeit   13:00 15:20 17:50 20:20 22:45 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Bad Boys for Life   13:00 15:30 18:00 20:45 D   16/14 ans
  Queen & Slim   23:20 D   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Bombshell – Das Ende d...   14:15 16:20 18:30 20:40 22:50 D   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Jojo Rabbit   14:15 16:30 D 18:40 E/d/f 20:50 D   16/14 ans
  21 Bridges   23:10 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Der kleine Rabe Socke ...   13:00 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   14:30 16:30 18:30 20:30 Dialekt   12/10 ans
  Bad Boys for Life   22:50 D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   Bad Boys for Life   12:45 4DX 15:10 4DX 17:40 4DX 20:10 4DX 23:00 4DX D   16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Die Wolf-Gäng   13:15 D   6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   15:20 20:00 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:40 22:30 D   12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   1917   13:50 16:20 18:40 21:00 23:20 D   14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Spione Undercover   12:45 D   8/6 ans
  Knives Out – Mord ist ...   14:45 17:15 D   8/6 ans
  3 Engel für Charlie   19:45 22:10 D   12/10 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Platzspitzbaby   18:00 20:15 Dialekt   12/10 ans
  Bad Boys for Life   22:30 D   16/14 ans
Cineboxx 2   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 ans
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 ans
  The Current War – Edis...   22:40 D   10/8 ans
Emmenbrücke
Maxx 1   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:15 D   12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 ans
Maxx 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 ans
Maxx 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 D   16/14 ans
Maxx 4   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   17:30 20:30 D   14/12 ans
Maxx 5   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
Maxx 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:45 D   8/6 ans
  1917   17:45 20:45 D   14/12 ans
Maxx 7   Jumanji: The Next Level   14:00 20:00 D   12/10 ans
  Jojo Rabbit   17:00 D   16/14 ans
Maxx 8   Bad Boys for Life   14:15 4DX 4DX 17:15 4DX 4DX 20:15 4DX 4DX D   16/14 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   20:30 D   14/12 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Platzspitzbaby   18:00 20:30 Dialekt   12/10 ans
The Hideaway Cinema 2   Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 ans
  1917   20:15 E/d/f   14/12 ans
The Hideaway Cinema 3   Keine Vorstellungen      
The Hideaway Cinema 4   Knives Out   17:30 E/d/f   8/6 ans
  Bad Boys for Life   20:45 E/d/f   16/14 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   The Invisible Life of ...   17:00 Port/d   16/14 ans
  1917   19:30 E/d   14/12 ans
Cinema Luna 2   Play   17:30 F/d   12/10 ans
  Les misérables   20:00 F/d   14/12 ans
Schlosskino   Bad Boys for Life   17:15 22:00 D   16/14 ans
  Platzspitzbaby   19:45 Dialekt   12/10 ans
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   18:00  
  Knives Out   21:15 E/d/f   8/6 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Bad Boys for Life   17:30 20:30 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 2   Le meilleur reste à venir   17:15 vf   6/4 ans
  À couteaux tirés   20:10 vf   8/6 ans
Arena Cinémas 3   Fribourg au féminin   18:20 vf  
  Bad Boys for Life   20:40 vo   16/14 ans
Arena Cinémas 4   Les filles du docteur ...   17:15 vo 20:20 vf   12/10 ans
Arena Cinémas 5   1917   17:30 20:40 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 6   Charlie’s Angels   17:15 vf   12/10 ans
  Scandale   20:10 vo   14/12 ans
Arena Cinémas 7   Les Vétos   18:00 vf   6/4 ans
  The Grudge   20:50 vf   16/14 ans
Arena Cinémas 8   Scandale   17:20 20:10 vf   14/12 ans
Arena Cinémas 9   1917   17:00 20:00 vo   16/14 ans
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   17:20 4DX vf   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:00 4DX vf   12/10 ans
Les Rex 1   La voix de la justice   17:00 vo   14/12 ans
  Je voudrais que quelqu...   20:40 vf   12/10 ans
Les Rex 2   Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 ans
  Le photographe   20:30 vo   0/0 ans
Les Rex 3   Bruno Manser – La voix...   17:45 vo   10/8 ans
  L'Adieu   20:50 vo   10/8 ans
Frick
Monti   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 ans
  1917   20:15 D   14/12 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   15:45 4DX 18:20 4DX vf   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:55 4DX vf   12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Scandale   14:30 18:20 20:55 vf   14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 3   1917   14:45 17:45 20:35 vo   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Bad Boys for Life   15:00 17:50 20:40 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Scandale   15:30 20:40 vo   14/12 ans
  Le meilleur reste à venir   18:00 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   23:15 vo   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Bad Boys for Life   14:00 ScreenX 22:55 ScreenX vf   16/14 ans
  La famille Addams   18:20 vf   6/4 ans
  The Grudge   20:30 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 7   1917   18:10 20:50 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Star Wars: L'ascension...   14:30 vf   12/10 ans
  Bad Boys for Life   17:40 20:30 vo   16/14 ans
  The Grudge   23:20 vf   16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Rendez-vous chez les M...   16:00 vf   8/6 ans
  Les Vétos   18:15 vf   6/4 ans
  À couteaux tirés   20:30 vf   8/6 ans
Ciné 17   Les filles du docteur ...   11:00 5.1 18:55 5.1 vo   12/10 ans
  Scandale   13:15 5.1 17:00 5.1 21:15 5.1 vo   14/12 ans
  L'art du mensonge   15:05 7.1 vo   12/10 ans
  Joker   23:05 7.1 vo   16/14 ans
Cinélux   Festival Black Movie      
  Hors normes   14:40 vf   12/10 ans
  DéciBled   16:45 En présence du realisateur vf  
  Marche avec les loups   18:30 vf   6/4 ans
  The Criminal Man   21:00 En présence du realisateur vo  
Cinéma C.D.D.   Le miracle du Saint in...   18:00 vo   16/14 ans
  El custodio   20:00 vo   16/16 ans
Cinerama Empire   1917   12:05 4K 7.1 16:25 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   14/12 ans
  Les filles du docteur ...   14:05 4K 5.1 vo   12/10 ans
  Star Wars: L'ascension...   18:30 4K 7.1 vo   12/10 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   23:15 7.1 vo   16/14 ans
Le City   L'Adieu   14:00 + sous-titres français et allemand 16:15 + sous-titres français et allemand 18:30 + sous-titres français et allemand 20:45 + sous-titres français et allemand vo   10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Je voudrais que quelqu...   14:00 16:20 18:40 20:45 vf   12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   The Lighthouse   13:50 vo   14/12 ans
  La vérité   16:10 18:30 vf   12/10 ans
  Joker   20:50 + sous-titres français et allemand vo   16/14 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie     vo  
  A Girl Missing   17:00 En présence du réalisateur vo  
  Querência   19:30 vo  
  Radius   22:00 En présence du réalisateur vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Nova Lituania   17:15 En présence du réalisateur vo  
  Aliénations   19:15 En présence du réalisateur vo  
  Radius   21:45 En présence du réalisateur vo  
Les Scala 1   La belle époque   13:40 + sous-titres anglais vf   12/10 ans
  Les misérables   16:05 + sous-titres anglais 21:00 + sous-titres anglais vf   14/12 ans
  J'accuse   18:20 + sous-titres anglais vf   10/8 ans
Les Scala 2   It must be Heaven   13:25 + sous-titres français et anglais vo   8/6 ans
  Seules les bêtes   15:35 + sous-titres anglais vf   16/14 ans
  Bruno Manser – La voix...   18:00 + sous-titres français et allemand vo   10/8 ans
  Les siffleurs   20:50 + sous-titres français et anglais vo   16/14 ans
Les Scala 3   Bruno Manser – La voix...   13:30 + sous-titres français et allemand vo   10/8 ans
  Les siffleurs   16:20 + sous-titres français et anglais vo   16/14 ans
  It must be Heaven   18:30 + sous-titres français et anglais vo   8/6 ans
  La belle époque   20:45 + sous-titres anglais vf   12/10 ans
Pathé Balexert 1   Rendez-vous chez les M...   10:00 14:15 vf   8/6 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   12:00 16:20 vf 18:30 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 2   Star Wars: L'ascension...   20:15 vf   12/10 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   23:15 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 3   1917   10:10 12:40 15:15 17:45 20:20 22:55 vo   14/12 ans
Pathé Balexert 4   Bad Boys for Life   11:15 IMAX vo 14:15 IMAX 17:15 IMAX vf 20:15 IMAX vo 23:00 IMAX vf   16/14 ans
Pathé Balexert 5   1917   10:25 12:55 15:30 18:00 20:30 23:10 vf   14/12 ans
Pathé Balexert 6   Sol   12:30 vf   8/6 ans
  Une belle équipe   14:30 16:40 18:50 vf   8/6 ans
  The Grudge   21:00 23:15 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 7   Bad Boys for Life   10:00 12:40 15:20 18:00 20:40 23:20 vf   16/14 ans
Pathé Balexert 8   Les filles du docteur ...   11:15 14:15 17:15 vo 20:15 vf   12/10 ans
  Bad Boys for Life   23:10 vo   16/14 ans
Pathé Balexert 9   Je voudrais que quelqu...   11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 vf   12/10 ans
  Star Wars: L'ascension...   22:45 vo   12/10 ans
Pathé Balexert 10   Bad Boys for Life   10:15 15:30 20:45 vo   16/14 ans
  Scandale   13:00 18:15 23:30 vo   14/12 ans
Pathé Balexert 11   Charlie’s Angels   10:10 12:45 vf   12/10 ans
  À couteaux tirés   15:25 20:45 vo   8/6 ans
  Le meilleur reste à venir   18:10 vf   6/4 ans
  Les misérables   23:30 vf   14/12 ans
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   18:00 23:25 vf   12/10 ans
  Jumanji: Next Level   20:45 vf   12/10 ans
Pathé Balexert 13   Scandale   10:30 15:30 18:00 20:30 23:00 vf   14/12 ans
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   Festival Black Movie      
  Kongo   18:00 En présence du realisateur vo  
  The Painted Bird   20:00 En présence du realisateur vo  
  Petit Black Movie pour adultes   00:00 vo  
Grenchen
Palace   Platzspitzbaby   18:30 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 ans
Rex   Die Hochzeit   20:15 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   22:30 D   16/14 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Frida   17:30 E/d   10 ans
  Bombshell   20:30 E/d/f   14/12 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Bruno Manser – Die Sti...   17:30 Ov   10/8 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Heiden
Rosental   A Rainy Day in New York   20:15 D   10/8 ans
Herisau
Cinetreff 1   Plötzlich Heimweh   20:15 Dialekt   12 ans
Cinetreff 2   The Farewell   20:00 D   12 ans
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Les misérables   20:15 F/d   14/12 ans
Ins
Inskino   Mon chien Stupide   20:00 F/d   12/10 ans
Interlaken
Rex   Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 ans
Rex Piccolo   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Klosters
Cinema 89   Judy   20:30 E/d/f   12/10 ans
Kloten
Claudia   Platzspitzbaby   18:30 Dialekt   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 ans
Konolfingen
Kino Konolfingen   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   La vie invisible d'Eur...   18:00 vo   16/14 ans
  Le miracle du Saint in...   20:45 vo   16/14 ans
Eden   Star Wars: L'ascension...   20:00 vf   12/10 ans
Plaza   1917   17:30 vo 20:30 vf   14/12 ans
Scala 1   Marche avec les loups   15:30 17:30 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 ans
  The Grudge   22:45 vf   16/14 ans
Scala 2   Scandale   15:30 18:00 20:30 vf   14/12 ans
  Bad Boys for Life   23:00 vf   16/14 ans
Scala 3   Le photographe   15:30 18:00 vo   0/0 ans
  Une belle équipe   20:30 vf   8/6 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   22:45 vf   16/14 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   1917   20:30 vo   14/12 ans
La Sarraz
Casino   1917   20:30 vf   14/12 ans
Langenthal
Scala 1   Platzspitzbaby   17:55 Dialekt   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 ans
Scala 2   Der Bär in mir   18:00 D   6/4 ans
  1917   20:15 D   14/12 ans
Laupen
Kino Laupen   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Lausanne
Bellevaux   Soirée ABC, LSD, GHB, MDMA   20:00  
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   El Otro Cristóbal   20:30 vo   16/14 ans
Cinémathèque suisse   Girlfight   15:00 vo   12/14 ans
  Dommage que tu sois une canaille   18:30 vo   12/14 ans
  Rocky   21:00 vo   12/14 ans
Pathé Flon 1   Bad Boys for Life   13:00 15:40 18:20 21:00 vf   16/14 ans
  The Grudge   23:40 vf   16/14 ans
Pathé Flon 2   Charlie’s Angels   13:10 vf   12/10 ans
  Scandale   15:45 vf 18:10 vo 20:40 vf   14/12 ans
  Bad Boys for Life   23:00 vf   16/14 ans
Pathé Flon 3   Star Wars: L'ascension...   14:15 vf 17:15 vo 23:15 vf   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:15 vf   12/10 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   14:30 4DX vf   12/10 ans
  Bad Boys for Life   17:45 4DX 20:30 4DX 23:15 4DX vf   16/14 ans
Pathé Flon 5   Manhattan Lockdown – 2...   14:30 16:40 18:50 21:00 23:10 vf   16/14 ans
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   13:00 vf   12/10 ans
  Jumanji: Next Level   15:30 18:00 22:45 vf   12/10 ans
  The Grudge   20:40 vf   16/14 ans
Pathé Flon 7   1917   13:00 vo 15:30 vf 18:00 vo 20:30 23:00 vf   14/12 ans
Pathé Les Galeries 1   Marche avec les loups   10:00 14:15 18:30 vf   6/4 ans
  L'Adieu   12:00 16:15 20:30 vo   10/8 ans
  Brooklyn affaires   22:45 vo   10/8 ans
Pathé Les Galeries 2   Scandale   10:50 23:00 vo   14/12 ans
  Rendez-vous chez les M...   13:15 vf   8/6 ans
  À couteaux tirés   15:20 20:20 vo   8/6 ans
  It must be Heaven   18:00 vo   8/6 ans
Pathé Les Galeries 3   Le photographe   10:30 15:20 17:50 vo   0/0 ans
  L'art du mensonge   13:00 vo   12/10 ans
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 ans
  Le Mans 66   22:30 vf   12/10 ans
Pathé Les Galeries 4   Sol   11:15 vf   8/6 ans
  Une belle équipe   13:30 15:40 20:20 vf   8/6 ans
  Le meilleur reste à venir   17:45 vf   6/4 ans
  Joker   22:30 vo   16/14 ans
Pathé Les Galeries 5   Les Vétos   13:00 vf   6/4 ans
  Les filles du docteur ...   15:00 vo 17:45 vf   12/10 ans
  1917   20:30 23:00 vo   14/12 ans
Pathé Les Galeries 6   Je voudrais que quelqu...   10:15 12:15 14:15 16:15 18:15 vf   12/10 ans
  Les filles du docteur ...   20:15 vo   12/10 ans
  Bad Boys for Life   23:00 vo   16/14 ans
Pathé Les Galeries 7   Le miracle du Saint in...   11:00 13:20 18:10 vo   16/14 ans
  Le meilleur reste à venir   15:40 vf   6/4 ans
  Le photographe   20:20 vo   0/0 ans
  The Lighthouse   22:50 vo   14/12 ans
Pathé Les Galeries 8   Bruno Manser – La voix...   10:15 vo   10/8 ans
  Seules les bêtes   13:10 15:45 vf   16/14 ans
  Les siffleurs   18:30 vo   16/14 ans
  Les misérables   20:40 23:00 vf   14/12 ans
Zinéma Thierry Jobin   Play   16:00 vf   12/10 ans
  La vérité   18:00 vf   12/10 ans
  One Mind, une Vie Zen   20:00 vo  
  Les éblouis   22:00 vf   14/12 ans
Zinéma Norbert Creutz   Push   16:00 vo   10/8 ans
  Sorry We Missed You   18:00 vo   12/10 ans
  Notre Dame   20:00 vf   12/10 ans
  Le regard de Charles   22:00 vf   6/4 ans
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections      
Le Noirmont
Cinélucarne   Les filles du docteur ...   20:30 vf   12/10 ans
Le Sentier
La Bobine   Docteur?   20:30 vf   6/4 ans
Lenk
Cinema Lenk   Das geheime Leben der ...   16:30 D   6/4 ans
  Die Hochzeit   18:00 D   12/10 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Lenzburg
Löwen   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 ans
Urban   Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Bruno Manser – La voix...   20:30 vo   10/8 ans
Leysin
Le Régency   Les Vétos   20:00 vf   6/4 ans
Liestal
Kinooris   Jumanji: The Next Level   17:00 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:00 22:45 D   16/14 ans
Sputnik   Knives Out   17:45 E/d/f   8/6 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Ov/d   12/10 ans
Locarno
Cinema GranRex   Still Walking   20:30 Circolo del Cinema Locarno versione originale sottotitoli in francese  
PalaCinema 1   Bad Boys for Life   18:10 20:55 I   16 ans
PalaCinema 2   Richard Jewell   18:00 I   12/10 ans
  1917   20:50 I   12/10 ans
PalaCinema 3   Platzspitzbaby   18:10 I   12/10 ans
  Piccole Donne   20:30 I   3 ans
Rialto 1   Jojo Rabbit   18:10 I   12/10 ans
  Tolo Tolo   20:50 I   12/10 ans
Rialto 2   Platzspitzbaby   18:20 versione originale sottotitoli in francese   12/10 ans
  Bruno Manser   20:40 versione originale sottotitoli in tedesco/francese   3 ans
Rialto 3   Piccole Donne   18:00 inglese sottotitoli in italiano   3 ans
  Platzspitzbaby   20:55 I   12/10 ans
Lugano
CineStar 1   Tolo Tolo   18:10 20:30 I   12/10 ans
CineStar 2   Platzspitzbaby   18:20 I   12/10 ans
  1917   20:40 I   12/10 ans
CineStar 3   Bad Boys for Life   18:00 20:55 I   16 ans
CineStar 4   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascesa di...   20:30 4DX I   10/8 ans
CineStar 5   Jumanji: The Next Level   18:00 I   10/8 ans
  Platzspitzbaby   20:35 I   12/10 ans
CineStar 6   Jojo Rabbit   18:00 inglese sottotitoli in italiano   12/10 ans
  Piccole Donne   20:30 I   3 ans
CineStar 7   Piccole Donne   17:55 inglese sottotitoli in italiano   3 ans
  Richard Jewell   20:45 I   12/10 ans
Luzern
Bourbaki 1   Platzspitzbaby   16:10 18:30 20:40 Dialekt   12/10 ans
  Street Dancer 3   22:50 Hindi/e   16/14 ans
Bourbaki 2   Das geheime Leben der ...   16:10 D   6/4 ans
  Jojo Rabbit   18:20 E/d/f   16/14 ans
  1917   20:40 E/d/f   14/12 ans
  The Lighthouse   23:10 E/d/f   14/12 ans
Bourbaki 3   Lindenberg! Mach dein Ding   15:10 D   12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   18:00 Ov/d/f   10/8 ans
  Jojo Rabbit   21:00 E/d/f   16/14 ans
  Les misérables   23:20 F/d   14/12 ans
Bourbaki 4   Judy   15:10 E/d/f   12/10 ans
  Knives Out   17:40 E/d/f   8/6 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:20 D   12/10 ans
  Darbar   23:00 Tamil/e   16/14 ans
Capitol 1   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
Capitol 2   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 ans
  Jojo Rabbit   17:30 E/d/f   16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 ans
Capitol 3   Bombshell – Das Ende d...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   14/12 ans
Capitol 4   Spione Undercover   14:30 D   8/6 ans
  Bad Boys for Life   17:30 20:30 E/d/f   16/14 ans
Capitol 5   Knives Out – Mord ist ...   14:15 20:15 D   8/6 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   17:15 4K D   12/10 ans
Capitol 6   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 D   16/14 ans
Moderne   Platzspitzbaby   14:00 17:00 20:00 Dialekt   12/10 ans
stattkino   Le milieu de l’horizon   18:00 F/d   12/10 ans
  Adam   20:00 Aserbai/d/f   12/10 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 D/f/i/e  
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e  
  Cuba   14:00 D/e/f/i  
  Apollo 11   15:00 E/d/f  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:00 13:00 D   8 ans
  Mission Erde   11:00 D/e/f/i  
  Polaris   14:00 D/e/f/i   6 ans
  Aurora – Geheimnisvoll...   15:30 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   Platzspitzbaby   20:00 Dialekt   12/10 ans
Martigny
Casino   1917   20:30 vf   14/12 ans
Corso   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 ans
Massagno
Lux Art House   Il verdetto – The Chil...   18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese   8 ans
  Sorry We Missed You   20:30 I   8 ans
Meiringen
Kino Meiringen   Echo   20:00 Isl/d   16/14 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Jojo Rabbit   18:20 I   12 ans
  1917   20:45 I  
Multisala Teatro Mignon   Me contro Te Il Film – La vendetta del Signor S   18:10 I  
  Tolo Tolo   20:30 I   12/10 ans
Multisala Teatro Teatro   Richard Jewell   18:00 I   12 ans
  Bad Boys for Life   20:30 I   16 ans
Multisala Teatro 1908   Sorry We Missed You   18:10 I   8 ans
  Piccole Donne   20:30 I  
Plaza   Ziguli   20:30 I  
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections      
Plaza   Une belle équipe   18:00 vf   8/6 ans
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 ans
Montreux
Hollywood 1   Scandale   18:10 vo   14/12 ans
  1917   20:45 vo   14/12 ans
Hollywood 2   Les filles du docteur ...   18:00 vo   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:45 vo   16/14 ans
Morges
Odéon 1   Exploration du Monde: Mexico   14:30 vf  
  La vérité   18:30 vf   12/10 ans
  1917   20:45 vo   14/12 ans
Odéon 2   Je voudrais que quelqu...   16:30 18:45 vf   12/10 ans
  Scandale   21:00 vf   14/12 ans
Moutier
Le Cinoche   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 ans
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX D 17:15 IMAX E/d/f 20:15 IMAX 23:15 IMAX D   16/14 ans
Cinedome 2   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 23:45 Dialekt   12/10 ans
Cinedome 3   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 23:00 D   16/14 ans
Cinedome 4   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 23:00 D   12/10 ans
Cinedome 5   1917   14:00 D 17:00 20:00 23:00 E/d/f   14/12 ans
Cinedome 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:00 23:15 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   20:00 E/d/f   12/10 ans
Cinedome 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   17:15 20:15 23:00 D   14/12 ans
Cinedome 8   Das perfekte Geheimnis   14:30 D   12/10 ans
  1917   17:30 20:30 23:30 D   14/12 ans
Cinedome 9   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   17:15 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:15 23:15 E/d/f   16/14 ans
Cinedome 10   Jojo Rabbit   14:30 D 17:15 E/d/f   16/14 ans
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 23:15 E/d/f   8/6 ans
Muri
Mansarde   The Good Liar   18:00 E/d/f   12/10 ans
  Hors normes – Alles au...   20:30 F/d   12/10 ans
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Platzspitzbaby   20:00 Dial/f   12/10 ans
Männedorf
Wildenmann   Das perfekte Geheimnis   13:45 D   12/10 ans
  The Farewell   20:15 E/d/f   10/8 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   Platzspitzbaby   18:20 Dialekt   12/14 ans
  Bad Boys for Life   20:45 D   16/14 ans
Arena Cinemas 2   Bombshell – Das Ende d...   18:20 D   14/12 ans
  1917   20:50 D   14/12 ans
Arena Cinemas 3   Die Hochzeit   18:00 20:40 D   12/14 ans
Arena Cinemas 4   Die Wolf-Gäng   18:00 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   20:20 Dialekt   12/14 ans
Arena Cinemas 5   Bad Boys for Life   18:10 D   16/14 ans
  Bombshell – Das Ende d...   20:55 D   14/12 ans
Neuchâtel
Apollo 1   L'esprit de famille   12:15 vf   8/6 ans
  Marche avec les loups   15:00 18:00 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:15 23:00 vf   16/14 ans
Apollo 2   Marche avec les loups   12:30 vf   6/4 ans
  It must be Heaven   14:30 vo   8/6 ans
  Bruno Manser – La voix...   17:00 vo   10/8 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   20:00 vf   12/10 ans
  The Grudge   23:00 vf   16/14 ans
Apollo 3   Je voudrais que quelqu...   12:15 18:15 vf   12/10 ans
  Le photographe   15:30 20:15 vo   0/0 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   22:45 vf   16/14 ans
Arcades   1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 ans
Bio   Les filles du docteur ...   20:30 vf   12/10 ans
Cinéma Minimum   One Mind, une Vie Zen   18:00 vo   16/16 ans
  Abou Leila   20:00 vo   16/14 ans
Rex   Scandale   18:00 vo 20:30 vf   14/12 ans
Studio   L'Adieu   18:15 vo   10/8 ans
  Une belle équipe   20:30 vf   8/6 ans
Nyon
Capitole Fellini   Les filles du docteur ...   15:30 vf   12/10 ans
  It must be Heaven   18:15 vo   8/6 ans
  Scandale   20:30 vo   14/12 ans
Capitole Leone   Bruno Manser – La voix...   15:30 vo   10/8 ans
  L'Adieu   18:15 vo   10/8 ans
  1917   20:30 vo   14/12 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Knives Out   18:15 E/d/f   8/6 ans
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Au revoir Taipei   20:00 Ov/d/f   12 ans
Oensingen
Onik   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Oftringen
youcinema 1   Die Hochzeit   17:10 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:00 23:00 D   16/14 ans
youcinema 2   1917   17:40 D   14/12 ans
  Bombshell – Das Ende d...   20:30 D   14/12 ans
  The Grudge   23:10 D   16/14 ans
youcinema 3   Platzspitzbaby   17:20 19:50 Dialekt   12/10 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   22:20 D   12/10 ans
youcinema 4   Bad Boys for Life   17:30 D   16/14 ans
  Die Hochzeit   20:20 D   12/10 ans
  Queen & Slim   23:10 D   14/12 ans
youcinema 5   Platzspitzbaby   17:20 Dialekt   12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 D   8/6 ans
  Die Hochzeit   23:00 D   12/10 ans
Olten
Capitol   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   20:20 D   12/10 ans
KinoKoni 1   Die Hochzeit   17:10 20:10 D   12/10 ans
KinoKoni 2   1917   17:30 D   14/12 ans
  Jojo Rabbit   20:40 D   16/14 ans
KinoKoni 3   Bombshell – Das Ende d...   17:00 D   14/12 ans
  Das perfekte Geheimnis   19:50 D   12/10 ans
KinoKoni 4   Platzspitzbaby   17:50 20:30 Dialekt   12/10 ans
Lichtspiele   Les misérables   20:30 Ov/d/f   14/12 ans
Palace   Bad Boys for Life   20:10 D   16/14 ans
Orbe
Urba I   1917   20:30 vo   14/12 ans
Urba II   La cordillère des songes   20:45 vo   16/14 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Sol   20:00 vf   8/6 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   One Mind, une Vie Zen   20:00 vo   16/16 ans
Payerne
Les Apollo 1   Marche avec les loups   18:20 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 ans
Les Apollo 2   1917   18:05 vo 20:45 vf   14/12 ans
Les Apollo 3   Les filles du docteur ...   17:55 vf   12/10 ans
  Scandale   21:00 vf   14/12 ans
Pontresina
Rex   Das geheime Leben der ...   16:30 D   6/4 ans
  Die Hochzeit   18:00 D   12/10 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Porrentruy
Cinémajoie   Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 ans
  Charlie’s Angels   20:30 vf   12/10 ans
Prilly
Cinétoile 1   La reine des neiges 2   13:15 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   15:30 18:00 vf   16/14 ans
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 ans
Cinétoile 2   Marche avec les loups   13:00 vf   6/4 ans
  Star Wars: L'ascension...   15:00 vf   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   18:00 vf   12/10 ans
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 ans
Cinétoile 3   Les Incognitos   13:15 vf   8/6 ans
  1917   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 ans
Cinétoile 4   Tolo Tolo   13:00 vo   12/10 ans
  Je voudrais que quelqu...   15:00 19:00 vf   12/10 ans
  Marche avec les loups   17:00 vf   6/4 ans
  The Grudge   21:00 vf   16/14 ans
Cinétoile 5   Bad Boys for Life   13:00 vf   16/14 ans
  Scandale   15:30 vf 18:00 vo 20:30 vf   14/12 ans
Cinétoile 6   Une belle équipe   13:15 vf   8/6 ans
  La reine des neiges 2   15:15 vf   6/4 ans
  Jumanji: Next Level   17:30 20:30 vf   12/10 ans
Pully
CityClub   Hors normes   14:30 vo   12/10 ans
  Tout ce qu’il me reste de la révolution   19:00 vf   16/16 ans
  Abou Leila   21:00 vo   16/14 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 ans
Schlosskino   Rembrandt   18:00 D   16/14 ans
  Platzspitzbaby   20:15 D   12/10 ans
Reinach
Atelier   Hors normes   20:15 20:15 F/d   12/10 ans
Romanshorn
Roxy   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/14 ans
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Sargans
Kiwi Castels 1   Platzspitzbaby   17:30 20:15 Dialekt   12/10 ans
Kiwi Castels 2   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 ans
Schaan
Skino 1   Das geheime Leben der ...   16:00 D   8/6 ans
  Platzspitzbaby   18:15 D/e   12/10 ans
  1917   20:30 Ov/d   12/10 ans
Skino 2   Jojo Rabbit   16:00 E/d   16/14 ans
  The Current War   18:15 E/d   12/10 ans
  Knives Out   20:30 E/d   12/10 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Die Wolf-Gäng   17:00 D   6/4 ans
  Bad Boys for Life   19:45 22:30 D   16/14 ans
Kinepolis 2   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   17:00 D   6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   20:00 22:45 D   14/12 ans
Kinepolis 3   1917   16:45 D   14/12 ans
  Jojo Rabbit   20:00 22:45 D   16/14 ans
Kinepolis 4   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   16:45 D   12/10 ans
  Die Hochzeit   19:45 22:30 D   12/10 ans
Kinepolis 5   Bad Boys for Life   16:45 D   16/14 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   19:45 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   22:20 D   12/10 ans
Kinepolis 6   Bombshell – Das Ende d...   17:00 D   14/12 ans
  Knives Out – Mord ist ...   19:45 D   8/6 ans
  The Grudge   22:45 D   16/14 ans
Kinepolis 7   Die Hochzeit   16:45 D   12/10 ans
  1917   19:45 22:30 D   14/12 ans
Kinepolis 8   Jojo Rabbit   16:45 D   16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   20:00 D   12/10 ans
  3 Engel für Charlie   22:30 D   12/10 ans
Kiwi Scala 1   Platzspitzbaby   17:45 20:00 Dialekt   12/10 ans
Kiwi Scala 2   Knives Out – Mord ist ...   17:30 E/d/f   8/6 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:15 D   12/10 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Judy   13:30 D   12/10 ans
  1917   15:50 20:35 D   14/12 ans
  Das perfekte Geheimnis   18:15 D   12/10 ans
Kino Schwyz Grün   3 Engel für Charlie   13:30 D   12/10 ans
  Jojo Rabbit   15:50 18:00 D   16/14 ans
  Bombshell – Das Ende d...   20:20 D   14/12 ans
Kino Schwyz Orange   Platzspitzbaby   13:30 15:45 18:00 20:15 Dialekt   12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Die Wolf-Gäng   13:30 15:30 D   6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   17:45 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 ans
Schöftland
Cinema8 1   Vier zauberhafte Schwe...   15:00 D   0/0 ans
  Platzspitzbaby   17:45 Dialekt   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:30 D   16/14 ans
Cinema8 2   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   17:45 D   6/4 ans
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 ans
  1917   23:00 Atmos D   14/12 ans
Cinema8 3   Spione Undercover   14:30 D   8/6 ans
  Die Hochzeit   17:15 D   12/10 ans
  1917   20:15 Atmos D   14/12 ans
  Bad Boys for Life   23:15 D   16/14 ans
Cinema8 4   Latte Igel und der mag...   14:45 D   0/0 ans
  Die Wolf-Gäng   17:15 D   6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   20:00 D   8/6 ans
  The Grudge   23:15 D   16/14 ans
Cinema8 5   Die Eiskönigin 2   14:15 17:00 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   19:50 Dialekt   12/10 ans
  Die Hochzeit   22:30 D   12/10 ans
Sierre
Casino   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:30 vf   16/14 ans
Le Bourg   1917   18:00 vf   14/12 ans
  Scandale   20:30 vf   14/12 ans
Sins
Cinepol 1   Hors normes – Alles au...   18:00 D   12/10 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Cinepol 2   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 ans
  Die Hochzeit   20:30 D   12/10 ans
Cinepol 3   Als Hitler das rosa Ka...   18:00 D   6/4 ans
  1917   20:30 D   14/12 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Marche avec les loups   18:00 vf   6/4 ans
  1917   20:15 vf   14/12 ans
Cinesion Capitole   Les filles du docteur ...   17:30 vf   12/10 ans
  Je voudrais que quelqu...   20:15 vf   12/10 ans
Cinesion Les Cèdres   Les Vétos   18:00 vf   6/4 ans
  Scandale   20:45 vf   14/12 ans
Cinesion Lux   Une belle équipe   18:30 vf   8/6 ans
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 ans
Sissach
Palace   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Solothurn
Capitol   Talents I – IV   09:15 12:00 15:00 18:15 Ov  
  Gottlos Abendland   21:00 Ov/f   16/14 ans
Casablanca   Bombshell – Das Ende d...   20:15 D   14/12 ans
Palace   Delhi Dreams   09:30 Ov/d  
  Solothurner Filmtage      
  Sexuelle Aufklärung – Einst und heute   11:45 Vorfilm: Aline Ov/d/f  
  Tutto l'oro che c'è   14:15 I/d  
  Das Schiff des Torjägers   17:00 Ov/d  
  Tania la Guerrillera   20:30 Ov/d  
Kino im Uferbau   Les indiens sont encore loin   17:15 Ov/d  
  Les hirondelles de Kaboul   20:15 Ov/d/f   12/10 ans
Spiez
Movieworld   Das geheime Leben der ...   18:00 D   6/4 ans
  Der Bär in mir   18:00 Ov   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 ans
Movieworld Paradiso   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Bad Boys for Life   14:15 IMAX 17:10 IMAX 20:00 IMAX 22:50 IMAX D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach 2   Bad Boys for Life   15:00 17:45 20:30 23:15 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach 3   Die Hochzeit   14:50 17:30 20:15 23:00 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 4   Platzspitzbaby   15:15 17:35 20:00 Dialekt   12/10 ans
  The Grudge   22:25 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach 5   Die Wolf-Gäng   15:30 D   6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   17:50 20:20 D   14/12 ans
  Kholop   22:50 Russ/e  
Pathé Spreitenbach 6   Jumanji: The Next Level   14:00 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   16:50 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   19:50 22:30 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach 7   1917   15:00 17:40 20:20 D   14/12 ans
  3 Engel für Charlie   23:00 D   12/10 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Die Hochzeit   14:00 19:45 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   16:40 D   16/14 ans
  The Grudge   22:50 D   16/14 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Eiskönigin 2   14:30 19:20 D   6/4 ans
  Die Wolf-Gäng   17:00 D   6/4 ans
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Bombshell – Das Ende d...   14:50 20:00 E/d/f   14/12 ans
  Die Hochzeit   17:20 22:30 D   12/10 ans
St. Gallen
Kinok   Le mystère Henri Pick   12:30 Ov/d   8/6 ans
  Les misérables   14:40 F/d   14/12 ans
  Le milieu de l’horizon   16:40 F/d   12/10 ans
  Little Joe   18:30 E/d   16/14 ans
  Systemsprenger   20:30 D   14/12 ans
Scala 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:30 Dialekt   12/10 ans
Scala 2   Die Hochzeit   14:15 17:15 20:15 D   12/10 ans
Scala 3   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   17:00 Ov/d/f   10/8 ans
  1917   20:30 E/d/f   14/12 ans
Scala 4   Bombshell – Das Ende d...   14:30 20:45 E/d/f   14/12 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 E/d/f   8/6 ans
Scala 5   Das perfekte Geheimnis   14:00 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   17:00 20:15 D   16/14 ans
Scala 6   Bruno Manser – Die Sti...   14:00 Ov/d/f   10/8 ans
  Jojo Rabbit   17:30 20:45 E/d/f   16/14 ans
Stans
afm cinema 1   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 ans
  1917   20:15 D   14/12 ans
afm cinema 2   Als Hitler das rosa Ka...   17:30 D   6/4 ans
  Die Hochzeit   20:15 D   12/10 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   Abou Leila   20:30 vo   16/14 ans
Stein am Rhein
Schwanen   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   20:00 D   12/10 ans
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   1917   20:00 vf   14/12 ans
  Bad Boys for Life   20:00 vf   16/14 ans
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Jojo Rabbit   18:00 E/d/f   16/14 ans
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   20:30 D   12/10 ans
Rex 1   Bad Boys for Life   13:30 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   16/14 ans
  1917   17:30 Dolby Atmos D   14/12 ans
Rex 2   Die Eiskönigin 2   13:15 D   6/4 ans
  Die Hochzeit   15:45 20:45 D   12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   18:15 D   6/4 ans
Rex 3   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   14:00 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   17:30 D   16/14 ans
  1917   20:30 D   14/12 ans
Rex 4   Platzspitzbaby   13:00 18:00 20:45 Dialekt   12/10 ans
  Jojo Rabbit   15:30 D   16/14 ans
Thusis
Kino Rätia   Hors normes   19:00 D   12/10 ans
  Portrait de la jeune f...   21:30 F/d   12/10 ans
Tramelan
Le cinématographe   Artistes de la vie   18:00 vf  
  Scandale   20:00 vf   14/12 ans
  The Lighthouse   22:15 vo   14/12 ans
Uznach
Rex   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Uzwil
City 1   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12 ans
  Bad Boys for Life   20:15 D   16 ans
City 2   Bombshell – Das Ende d...   18:00 D   14 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12 ans
Verbier
Cinéma de Verbier   La fameuse invasion de...   16:30 vf   8/6 ans
  The Current War   21:15 vo   10/8 ans
Versoix
CinéVersoix   Le royaume des chats   16:40 vf   6/4 ans
  Le regard de Charles   18:30 vf   6/4 ans
  Le traître   20:30 vo   16/14 ans
Vevey
Astor   1917   18:00 vo 20:45 vf   14/12 ans
Rex 1   Jumanji: Next Level   15:15 18:10 vf   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:45 vf   16/14 ans
Rex 2   L'Adieu   15:15 vo   10/8 ans
  Seules les bêtes   18:00 vf   16/14 ans
  Une belle équipe   20:45 vf   8/6 ans
Rex 3   It must be Heaven   15:15 vo   8/6 ans
  Les filles du docteur ...   18:00 vf   12/10 ans
  Scandale   20:45 vf   14/12 ans
Rex 4   Marche avec les loups   18:10 vf   6/4 ans
  Star Wars: L'ascension...   20:30 vf   12/10 ans
Visp
Astoria   Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Volketswil
Kindercity   Der kleine Rabe Socke ...   10:15 D   0/0 ans
  Latte Igel und der mag...   12:15 16:15 D   0/0 ans
  Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 ans
Wattwil
Passerelle 1   Als Hitler das rosa Ka...   17:00 D   6/4 ans
  Les misérables   20:00 F/d   14/12 ans
Passerelle 2   Die Eiskönigin 2   17:00 D   6/4 ans
  Öndög   20:00 Ov/d   16/14 ans
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Platzspitzbaby   17:30 20:00 Dialekt   12/10 ans
  Bad Boys for Life   22:45 D   16/14 ans
Liberty Cinema 2   Das geheime Leben der ...   17:30 D   6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:00 D   16/14 ans
  Die Hochzeit   22:45 D   12/10 ans
Liberty Cinema 3   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 ans
  Die Hochzeit   20:00 D   12/10 ans
  The Grudge   22:45 D   16/14 ans
Wengen
Cinéma Wengen   Le Mans ’66   20:30 E/d/f   12/10 ans
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Die Wolf-Gäng   17:30 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   20:00 22:15 Dialekt   12/10 ans
Kiwi Treff 2   Vier zauberhafte Schwe...   17:30 D   4 ans
  Bad Boys for Life   20:00 22:30 D   16/14 ans
Kiwi Treff 3   Spione Undercover   17:30 D   8/6 ans
  1917   20:00 22:30 D   14/12 ans
Kiwi Treff 4   Der kleine Rabe Socke ...   17:30 D   4 ans
  Die Hochzeit   20:00 22:30 D   12/10 ans
Wettingen
Elite 1   Star Wars: The Rise of...   20:00 E/d/f   12/10 ans
Elite 2   Jumanji: The Next Level   20:15 D   12/10 ans
Elite 3   Die Hochzeit   20:30 D   12/10 ans
Orient   Little Joe   20:00 E/d   16/14 ans
Wetzikon
Palace 1   Platzspitzbaby   17:30 20:15 Dialekt   12/10 ans
Palace 2   Das perfekte Geheimnis   17:30 D   12/10 ans
  Bad Boys for Life   20:15 D   16/14 ans
Wil
Cinewil 1   Die Wolf-Gäng   13:00 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   15:15 20:00 Dialekt   12/10 ans
  Die Hochzeit   17:30 D   12/10 ans
  Türkler Geliyor: Adale...   22:30 Türk/d   16/14 ans
Cinewil 2   Der kleine Rabe Socke ...   13:15 D   0/0 ans
  Die Hochzeit   15:00 D   12/10 ans
  Bombshell – Das Ende d...   18:00 D   14/12 ans
  Bad Boys for Life   20:30 Dolby Atmos 23:15 Dolby Atmos D   16/14 ans
Cinewil 3   Jumanji: The Next Level   12:45 D   12/10 ans
  Die Wolf-Gäng   15:30 D   6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:45 D   8/6 ans
  Die Hochzeit   20:45 D   12/10 ans
  Jojo Rabbit   23:15 D   16/14 ans
Cinewil 4   Spione Undercover   13:30 D   8/6 ans
  Bombshell – Das Ende d...   15:45 E/d   14/12 ans
  The Current War – Edis...   18:00 E/d/f   10/8 ans
  1917   20:30 E/d/f   14/12 ans
  The Grudge   23:15 D   16/14 ans
Willisau
cinebar   Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Winterthur
Kino Cameo   Play   12:15 Ov/d   12/10 ans
  My Own Private Idaho   18:00 Ov/d/f  
  Le milieu de l’horizon   20:15 Ov/d   12/10 ans
Kiwi Center 1   Bad Boys for Life   14:15 17:15 20:15 23:00 D   16/14 ans
Kiwi Center 2   Vier zauberhafte Schwe...   14:30 D   4 ans
  Das perfekte Geheimnis   17:00 20:00 D   12/10 ans
  Joker   23:00 D   16/14 ans
Kiwi Center 3   Jumanji: The Next Level   14:30 20:30 D   12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   17:30 D   12/10 ans
Kiwi Center 4   Charlie’s Angels   14:45 17:30 20:15 D   12/10 ans
  21 Bridges   23:00 D   16/14 ans
Kiwi Center 5   Der kleine Rabe Socke ...   15:00 D   4 ans
  Das geheime Leben der ...   18:00 20:30 D   6/4 ans
Kiwi Center 6   Dora und die goldene Stadt   15:00 D   6/4 ans
  Hors normes – Alles au...   17:45 D   12/10 ans
  Jojo Rabbit   20:30 23:00 E/d/f   16/14 ans
Kiwi Center 7   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 ans
  1917   17:15 20:15 23:00 D   14/12 ans
Kiwi Center 8   Latte Igel und der mag...   14:45 D   4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:00 23:00 D   8/6 ans
Kiwi Center 9   Die Hochzeit   14:00 D   12/10 ans
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:15 22:45 D   14/12 ans
Kiwi Center 10   Die Wolf-Gäng   14:00 D   6/4 ans
  Die Hochzeit   17:15 20:00 23:00 D   12/10 ans
Kiwi Center 11   Shaun das Schaf – Der ...   14:15 D   4 ans
  Spione Undercover   16:45 D   8/6 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   20:00 D   12/10 ans
Kiwi Loge 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12/10 ans
Kiwi Loge 2   Als Hitler das rosa Ka...   14:15 D   6/4 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   17:00 D   12/10 ans
  Platzspitzbaby   20:30 Dialekt   12/10 ans
Kiwi Loge 3   Bruno Manser   14:00 Ov/d/f   10/8 ans
  Judy   17:45 E/d/f   12/10 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   20:15 D   12/10 ans
Maxx 1   Platzspitzbaby   14:30 17:30 20:00 Dialekt   12/10 ans
Maxx 2   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 D   12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   20:15 D   12/10 ans
Maxx 3   1917   14:00 17:00 20:15 D   14/12 ans
Maxx 4   Knives Out – Mord ist ...   14:00 D   8/6 ans
  Bombshell – Das Ende d...   17:00 20:15 D   14/12 ans
Maxx 5   Die Hochzeit   14:15 17:15 20:30 D   12/10 ans
Maxx 6   Die Wolf-Gäng   14:15 D   6/4 ans
  Bad Boys for Life   17:15 20:30 D   16/14 ans
Worb
chinoworb   Les misérables   20:00 F/d   14/12 ans
Wädenswil
Schloss Cinéma   Das geheime Leben der ...   18:30 D   6/4 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 ans
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   1917   16:00 vf   14/12 ans
  La vérité   18:30 vf   12/10 ans
  Bad Boys for Life   21:00 vf   16/14 ans
Zermatt
Vernissage   Spies in Disguise   16:30 E/d/f   8/6 ans
  Charlie’s Angels   20:30 E/d/f   12/10 ans
Zuchwil
Canva   Solothurner Filmtage      
  Der nackte König – 18 Fragmente über Revolution   15:30 Ov/d  
  Die Rückkehr der Wölfe   18:15 Ov/d/f   12/10 ans
  Inherit the Viper   20:45 Ov/d  
Canva Club   Solothurner Filmtage      
  Naïma   12:00 Vorfilm: Clando Bi Ov/d  
  No Promised Land   14:30 Vorfilm: To the Sea Ov/d/f  
  Baracoa   17:30 Ov/d  
  La Gomera   21:00 Ov/d/f   16/14 ans
Canva Blue   Solothurner Filmtage      
  Loulou   14:45 Ov/d   6/4 ans
  Naturales Historiae   17:15 Vorfilm: L'homme qui fait chanter les pierres Ov/e  
  L' île aux oiseaux   20:00 Vorfilm: L'azzurro del cielo Ov/e  
Zug
Gotthard   Platzspitzbaby   17:45 20:15 Dial/f   12 ans
Seehof 1   1917   15:00 20:15 E/d/f   14 ans
  Das geheime Leben der ...   18:00 D   9 ans
Seehof 2   Rembrandt   15:00 E/d   12 ans
  Bombshell   18:00 E/d/f   14 ans
  Jojo Rabbit   20:30 E/d/f   14 ans
Zürich
Abaton 1   Bad Boys for Life   14:00 17:00 20:00 E/d/f   16/14 ans
Abaton 2   Bad Boys for Life   14:00 4DX D 20:30 4DX E/d/f   16/14 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX E/d/f   12/10 ans
Abaton 3   Die Hochzeit   14:30 17:30 20:30 D   12/10 ans
Abaton 4   1917   14:15 D 17:15 20:30 E/d/f   14/12 ans
Abaton 5   Die Wolf-Gäng   14:45 D   6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   17:45 20:45 D   14/12 ans
Abaton 6   Die Eiskönigin 2   14:15 D   6/4 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   17:00 E/d/f   12/10 ans
  Jumanji: The Next Level   20:15 D   12/10 ans
Abaton 7   Bombshell – Das Ende d...   14:30 D   14/12 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:15 D   8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   20:30 D   12/10 ans
Abaton 8   Vier zauberhafte Schwe...   14:15 D   4/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 20:15 E/d/f   8/6 ans
Abaton 9   Jojo Rabbit   14:45 17:45 20:45 D   16/14 ans
Abaton 10   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   14:15 D   8/6 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 20:15 D   12/10 ans
Abaton a   Platzspitzbaby   14:15 17:15 20:15 Dialekt   12/10 ans
Abaton b   Bad Boys for Life   14:45 17:45 20:45 D   16/14 ans
Arena Cinemas 1   Joker   14:10 20:50 D   16/14 ans
  Cats   18:10 D   6/4 ans
Arena Cinemas 2   Jojo Rabbit   14:30 17:45 E/d/f   16/14 ans
  1917   20:15 23:10 D   14/12 ans
Arena Cinemas 3   Die Hochzeit   14:30 17:20 20:15 D   12/14 ans
  Bad Boys for Life   23:15 D   16/14 ans
Arena Cinemas 4   Bad Boys for Life   14:40 17:40 20:40 D   16/14 ans
Arena Cinemas 5   Bombshell – Das Ende d...   14:30 18:00 20:40 E/d/f   14/12 ans
Arena Cinemas 6   Bombshell – Das Ende d...   15:40 18:20 20:50 D   14/12 ans
  The Grudge   23:20 D   16/14 ans
Arena Cinemas 7   Platzspitzbaby   14:20 17:20 20:20 Dialekt   12/14 ans
  Bad Boys for Life   22:55 ScreenX D   16/14 ans
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   13:30 16:00 18:30 Dialekt   12/14 ans
  Jojo Rabbit   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   15:40 Atmos 4DX 18:15 Atmos 4DX 20:50 Atmos 4DX 23:25 Atmos 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:10 4DX D   12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   17:00 4DX 20:00 4DX 23:00 4DX D   12/10 ans
Arena Cinemas 11   Die Wolf-Gäng   13:30 15:55 18:20 D   6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   20:45 D   8/12 ans
Arena Cinemas 12   1917   14:30 18:20 E/d/f   14/12 ans
  The Grudge   21:00 D   16/14 ans
Arena Cinemas 14   Jumanji: The Next Level   15:45 D   12/10 ans
  The Grudge   18:30 D   16/14 ans
  Hustlers   20:55 D   14/16 ans
Arena Cinemas 15   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 ans
Arena Cinemas 16   Als Hitler das rosa Ka...   14:20 17:30 D   6/10 ans
  3 Engel für Charlie   20:20 D   12/10 ans
  Platzspitzbaby   23:15 Dialekt   12/14 ans
Arena Cinemas 17   Lindenberg! Mach dein Ding   14:45 20:30 D   12/10 ans
  Tolo Tolo   18:20 I/d/f   12/10 ans
Arena Cinemas 18   Star Wars: Der Aufstie...   13:45 D 17:10 E/d/f   12/10 ans
  1917   20:20 23:15 E/d/f   14/12 ans
Arena Cinemas 19   Das perfekte Geheimnis   15:45 20:50 D   12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   18:30 D   6/8 ans
Arthouse Alba   Platzspitzbaby   15:30 17:45 20:00 Dialekt   12/14 ans
Arthouse Le Paris   Tutti insieme   12:15 I/d/f   10 ans
  Jojo Rabbit   15:00 17:50 20:30 E/d/f   16 ans
Arthouse Movie 1   Das geheime Leben der ...   13:30 D   6 ans
  Knives Out   15:35 E/d/f   8/12 ans
  Les misérables   18:15 F/d   14/14 ans
  Le mystère Henri Pick   20:25 F/d   8/14 ans
Arthouse Movie 2   Les misérables   13:30 F/d   14/14 ans
  Le mystère Henri Pick   15:45 F/d   8/14 ans
  Das geheime Leben der ...   17:55 D   6 ans
  Knives Out   20:05 E/d/f   8/12 ans
Arthouse Piccadilly 1   Judy   13:20 18:25 E/d/f   12/12 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   15:40 20:50 D   12 ans
Arthouse Piccadilly 2   Als Hitler das rosa Ka...   13:30 D   6/10 ans
  Der Bär in mir   16:00 D/Dial   6/8 ans
  The Farewell   18:00 Ov/d/f   10 ans
  Adam   20:15 Ov/d   12/12 ans
Arthouse Uto   Parasite   14:00 Ov/d/e   14/16 ans
  Deux moi   16:35 F/d   8/14 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   18:50 E/d   16 ans
  A Rainy Day in New York   20:45 E/d/f   10/16 ans
Capitol 1   Die Hochzeit   14:00 17:00 20:00 D   12/10 ans
Capitol 2   Die Wolf-Gäng   14:30 D   6/4 ans
  Die Eiskönigin 2   17:30 E/d/f   6/4 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   20:30 E/d/f   12/10 ans
Capitol 3   Die Eiskönigin 2   14:30 D   6/4 ans
  Charlie’s Angels   17:30 E/d/f   12/10 ans
  The Current War – Edis...   20:30 E/d/f   10/8 ans
Capitol 4   Das perfekte Geheimnis   14:00 D   12/10 ans
  Jumanji: The Next Level   17:00 20:00 E/d/f   12/10 ans
Capitol 5   Bruno Manser – Die Sti...   13:45 20:00 Ov/d/f   10/8 ans
  Das perfekte Geheimnis   17:00 D   12/10 ans
Capitol 6   Jojo Rabbit   14:30 17:30 20:30 E/d/f   16/14 ans
Corso 1   Platzspitzbaby   14:45 17:45 20:45 Dialekt   12/10 ans
Corso 2   1917   14:00 17:00 20:00 E/d/f   14/12 ans
Corso 3   Bombshell – Das Ende d...   14:15 17:15 20:30 E/d/f   14/12 ans
Corso 4   Knives Out – Mord ist ...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   8/6 ans
Filmpodium   Lolita (1962)   15:00 E/d  
  The Pumkin Eater   18:15 E  
  A Star Is Born (1954)   20:45 E/d  
Frosch Studio 1   Das perfekte Geheimnis   14:30 17:15 20:00 D   12/10 ans
Frosch Studio 2   Knives Out – Mord ist ...   14:00 20:30 E/d/f   8/6 ans
  Motherless Brooklyn   17:00 E/d/f   10/8 ans
Houdini 1   Judy   11:30 E/d/f   12/10 ans
  Kommissar Gordon & Paddy   14:00 D   0/0 ans
  1917   16:00 Atmos 18:40 Atmos 21:20 Atmos E/d/f   14/12 ans
Houdini 2   Midnight Family   11:50 Sp/d   16/14 ans
  The Farewell   13:50 18:50 21:10 E/Mand/d/f   10/8 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   16:00 D   12/10 ans
Houdini 3   Öndög   11:30 Mong/d/f   16/14 ans
  Latte Igel und der mag...   13:50 D   0/0 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   16:10 D   6/4 ans
  Little Joe   18:40 E/d   16/14 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   21:00 D   12/10 ans
Houdini 4   Baghdad in my Shadow   11:30 16:00 Ov/d/f   14/12 ans
  Le milieu de l’horizon   13:50 18:30 F/d   12/10 ans
  Once Upon a Time... in...   20:40 E/d/f   16/14 ans
Houdini 5   Als Hitler das rosa Ka...   11:30 D   6/4 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   14:00 D   0/0 ans
  Little Joe   16:10 21:20 E/d   16/14 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   18:30 D   12/10 ans
Kosmos 1   Platzspitzbaby   13:40 16:00 Dialekt/d 18:20 Dialekt/e 20:40 23:00 Dialekt/d   12/14 ans
Kosmos 2   Bombshell   13:30 20:55 E/d/f   14/14 ans
  Joker   16:00 E/d/f   16 ans
  The Farewell   18:40 E/d/f   10/10 ans
Kosmos 3   Als Hitler das rosa Ka...   13:25 D   6/10 ans
  Hors normes – Alles au...   16:00 20:45 F/d   12/12 ans
  Das geheime Leben der ...   18:30 D   6 ans
  Bombshell   23:15 E/d/f   14/14 ans
Kosmos 4   Systemsprenger   13:40 D   14/16 ans
  A Rainy Day in New York   16:20 E/d/f   10/16 ans
  Bombshell   18:30 E/d/f   14/14 ans
  Queen & Slim   20:55 E/d/f   14/14 ans
Kosmos 5   Das geheime Leben der ...   13:15 D   6 ans
  The Current War   15:30 E/d/f   10/14 ans
  Baghdad in my Shadow   17:55 Ov/d/e   14 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   20:20 Ov/d/f   10/12 ans
  Joker   23:20 E/d/f   16 ans
Kosmos 6   1917   15:00 17:45 20:30 23:10 E/d/f   14/14 ans
Metropol 1   vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 ans
Metropol 2   Bad Boys for Life   14:30 17:30 20:45 E/d/f   16/14 ans
Riffraff 1   Jojo Rabbit   13:50 E/d/f   16/14 ans
  Platzspitzbaby   16:10 Dialekt 18:30 Dialekt/d 20:40 Dialekt/e   12/10 ans
  Street Dancer 3   22:50 Hindi/e   16/14 ans
Riffraff 2   Les misérables   13:40 18:30 F/d   14/12 ans
  Parasite   15:50 Korean/d/e   14/12 ans
  Knives Out   20:40 E/d/f   8/6 ans
  The Lighthouse   23:20 E/d/f   14/12 ans
Riffraff 3   Platzspitzbaby   14:20 Dialekt   12/10 ans
  Jojo Rabbit   16:30 18:50 21:10 E/d/f   16/14 ans
  Ajvar   23:30 Serb/d   16/14 ans
Riffraff 4   African Mirror   13:30 D/f   16/14 ans
  Knives Out   15:30 18:10 E/d/f   8/6 ans
  Les misérables   21:00 F/d   14/12 ans
  Jojo Rabbit   23:10 E/d/f   16/14 ans
Stüssihof 1   Zwingli   11:30 Dial/e   12/10 ans
  Dora und die goldene Stadt   14:00 D   6/4 ans
  Plötzlich Heimweh   16:15 Dialekt   8/6 ans
  Öndög   18:00 Ov/d/f   16/14 ans
Stüssihof 2   Der kleine Rabe Socke ...   14:15 D   0/0 ans
  Der Büezer   16:00 Dialekt   14/12 ans
  Les particules   18:15 F/d   12/10 ans
  21 Bridges   20:30 E/d/f   16/14 ans
Xenix   Bande de filles   18:00 F/d   14/12 ans
  Born in Flames   20:15 E/d  
  Variety   22:00 F/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans