tortuga
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 14.11. au 02.09.2019

Toutes les séances sélectionnées Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Ága   me 18:00 ma 20:30 Ov/d
  16/14 ans
  Birds of Passage   me 20:30 Ov
  16/14 ans
  Woman at War   je 20:30 di 19:30 Isl/d
  10/8 ans
  Sir   ve 20:30 sa 17:30 Hindi/d
  0/0 ans
  Fortuna   sa/lu 20:30 F/d
  12/10 ans
  #Female Pleasure   di 17:00 D
me, 21. nov 20:30 D
  12/10 ans
  Genesis 2.0   me 18:00 E/d
  12/10 ans
Ideal 1   Smallfoot – Ein eisiga...   me 14:30 sa 14:15 D
  0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   me 20:00 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   je/lu/ma 18:00 di 17:30 D
  6/4 ans
  Fantastic Beasts: The ...   je/ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Der Nussknacker und di...   ve 17:30 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   ve/sa 19:45 di 14:30 di/lu 20:00 D
  12/10 ans
  Halloween   ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa 16:45 D
  8/6 ans
Ideal 2   Die Unglaublichen 2   me 14:30 sa 14:15 D
  8/6 ans
  Wolkenbruch   me/ve 17:30 sa 17:00 di 14:45 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:00 je/lu/ma 18:00 je/lu 20:30 ve/sa 19:30 E/d/f di 17:15 / 20:15 ma 20:30 D
  8/6 ans
  25 KM/H   me 20:30 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   ve/sa 22:30 D
  12/10 ans
Ideal 3   Johnny English – Man l...   me 15:00 ve 20:15 sa/di 14:45 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:15 D
  8/6 ans
  Phantastische Tierwese...   je/lu/ma 18:00 ve 17:30 D sa 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   je/lu/ma 20:30 D
  12/10 ans
  First Man – Aufbruch z...   ve 22:30 di 20:15 D
  12/10 ans
  25 KM/H   sa 17:00 D
  12/10 ans
  Operation Overlord   sa 23:00 D
  16/14 ans
  A Star Is Born   di 17:15 D
  12/10 ans
Ideal 4   Pettersson & Findus: F...   me 14:45 sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  Der Trafikant   me 17:15 D
  14/12 ans
  First Man   me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  25 KM/H   je/lu 18:00 ma 20:30 D
  12/10 ans
  Everybody Knows   je/lu 20:30 ve 17:30 sa 17:00 ma 18:00 Sp/d/f di 20:00 D
  12/10 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   ve 20:15 sa 22:30 di 17:00 D
  12/10 ans
  Operation Overlord   ve 23:00 D
  16/14 ans
  Johnny English – Man l...   sa 20:15 D
  6/4 ans
Schloss 1   Wolkenbruch   me 20:30 je-ma 20:00 D
  6/4 ans
  Night School   ve/sa 22:45 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   sa 16:45 di 17:00 D
  12/10 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   di 14:30 D
  0/0 ans
Schloss 2   A Star Is Born   me 20:00 ve/sa 22:15 D
  12/10 ans
  Night School   je/di-ma 20:30 ve/sa 19:30 di 17:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   sa 16:45 di 15:00 D
  8/6 ans
Aarberg
Royal   25 KM/H   me 20:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-lu 20:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   sa/di 16:00 D
  0/0 ans
  Der Läufer   sa/di 18:00 D
  14/12 ans
Royal   Wolkenbruch   me/je/lu 20:15 sa/di 18:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve 20:15 D
  8/6 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa/di 16:00 D
  0/0 ans
  25 KM/H   sa/di 20:15 D
  12/10 ans
Abtwil
Cinedome 1   Johnny English – Man l...   me 14:45 / 17:30 / 20:00 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   je-ma 14:00 / 17:00 / 20:15 sa 23:30 D
  12/10 ans
Cinedome 2   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   17:15 / 20:30 me 14:00 je-ma 14:15 sa 23:45 D
  12/10 ans
Cinedome 3   Pettersson & Findus: F...   me 14:30 D
  4/4 ans
  A Star Is Born   20:15 me 17:00 je-ma 17:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   je-ma 14:15 D
  8/6 ans
  25 KM/H   sa 23:30 D
  12/10 ans
Cinedome 4   Nur ein kleiner Gefall...   20:00 me 14:15 sa 23:00 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   17:30 D
  6/4 ans
  Gans im Glück   je-ma 15:00 D
  4/4 ans
Cinedome 5   25 KM/H   me 14:45 D
  12/10 ans
  Venom   me 17:45 D
  14/12 ans
  Operation Overlord   me 20:45 je-ma 17:45 sa 23:45 D
  16/14 ans
  Night School   je-ma 14:45 / 20:45 D
  12/10 ans
Cinedome 6   Smallfoot   14:00 D
  4/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  25 KM/H   je-ma 17:30 D
  12/10 ans
  Halloween   je-ma 20:30 sa 23:30 D
  16/14 ans
Cinedome 7   vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 14:30 D
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:15 / 20:30 D
  8/6 ans
  Johnny English – Man l...   je-ma 14:45 / 20:45 sa 23:15 D
  6/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   je-ma 17:30 D
  12/10 ans
Cinedome 8   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 14:15 D
  8/6 ans
  Halloween   me 17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   je-ma 14:30 D
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 17:00 / 20:30 sa 23:45 D
  8/6 ans
Acquarossa
Blenio   Lazzaro Felice   me/ve 20:30 italiano sottotitoli in tedesco/francese
  14/16 ans
  Il verdetto – The Chil...   sa 20:30 di 17:00 I
  8 ans
  La lanterna magica   me 14:30 I
  6 ans
  Une valse dans les allées   me, 21. nov 20:30 tedesco sottotitoli in francese
  12 ans
  Come ti divento bella   ve, 23. nov 20:30 I
sa, 24. nov 20:30 I
 
  Johnny English colpisc...   sa, 24. nov 17:00 I
di, 25. nov 17:00 I
  6 ans
  Libellula gentile   me, 28. nov 20:30 I
 
  Resta con me   ve, 30. nov 20:30 I
sa, 01. dec 20:30 I
  10 ans
  L'ape Maia – Le Olimpi...   sa, 01. dec 17:00 I
di, 02. dec 17:00 I
  3 ans
  Dogman   me, 05. dec 20:30 I
ve, 07. dec 20:30 I
  16 ans
  A Star Is Born   sa, 08. dec 20:30 I
di, 09. dec 17:00 I
  12/10 ans
Adelboden
Rex   First Man – Aufbruch z...   je/di 20:30 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   ve 20:30 D
  12/10 ans
  Die Unglaublichen 2   sa 17:00 D
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   sa 20:30 D
  8/6 ans
  Johnny English – Man l...   di 17:00 D
  6/4 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Loving Vincent   me 20:15 E/d
  10/8 ans
  Keine Vorstellungen    
  On Body and Soul   ve, 30. nov 20:15 Ungar/d
  12/10 ans
  The Square   je, 06. dec 20:15 Schwed+E/d
ve, 07. dec 20:15 Schwed+E/d
  14/12 ans
Aigle
Cosmopolis 1   La lanterne magique   me 13:30 vf
  6 ans
  Sale temps à l'Hôtel E...   me-sa 18:00 vf
  16/14 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:30 vo
 
  Les Animaux Fantastiqu...   je-lu 20:50 vf
  12/10 ans
  Alad'2   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   sa/di 15:10 vf
  12/10 ans
  Halloween   sa 23:45 vf
  16/14 ans
  Seule la vie...   di-ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Cinéclub   ma 20:30 vo
 
Cosmopolis 2   A Star Is Born   18:00 vf
  12/10 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   20:45 vf
  16/14 ans
  Le grand bain   sa/di 13:10 vf
  12/10 ans
  Yéti et Compagnie   sa/di 15:40 vf
  0/0 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   sa 23:20 vf
  12/10 ans
Cosmopolis 3   Les Animaux Fantastiqu...   me 15:00 me/ma 20:50 vf
  12/10 ans
  Le grand bain   me 18:00 je-ma 18:10 vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je-lu 20:40 sa/di 15:20 vf
  8/6 ans
  Jean-Christophe & Winnie   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   sa 23:30 vf
  16/14 ans
Airolo
Leventina   La lanterna magica   me 14:00 I
  6 ans
  Eldorado   me 20:30 tedesco sottotitoli in italiano
 
  Foxtrot   sa/di 20:30 I
  16 ans
  Molly Monster   lu 09:15 me 09:00 I
 
  Una campana per Ursli   ma 09:15 I
 
  Habemus Papam   me, 21. nov 20:30 I
 
  Libellula gentile   ve, 23. nov 20:00 con la presenza del poeta I
 
  Dogman   sa, 24. nov 20:30 I
di, 25. nov 20:30 I
  16 ans
  La mélodie   me, 28. nov 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  Victoria and Abdul   ve, 30. nov 20:30 versione originale sottotitoli in inglese
 
Altdorf
Leuzinger   Smallfoot – Ein eisiga...   me 16:00 D
  0/0 ans
  Bohemian Rhapsody   me/di 18:00 D
  8/6 ans
  Estiu 1993   me 20:15 Ov/d
  6/4 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-ma 20:15 D
  12/10 ans
  Gans im Glück   sa/di 14:15 D
  0/0 ans
  Wolkenbruch   sa 16:00 D/Jidd
  6/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   sa 18:00 D
  12/10 ans
  Uri im Wandel – Einblicke ins 20. Jahrhundert   di 16:00 Dialekt
  8/6 ans
  Apfel und Vulkan   ma 15:00 Dialekt
  12/10 ans
Arbon
Kulturcinema   Keine Vorstellungen    
  Lucky   ve, 23. nov 20:30 E/d
  8/6 ans
  Harold and Maude   ve, 30. nov 20:30 E/d
  12/10 ans
  Je ne suis pas là pour...   ve, 07. dec 20:30 F/d
 
  The Bookshop   ve, 14. dec 20:30 E/d
  0/0 ans
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
  Wajib   ve, 07. dec 19:00 Arab/d/f
sa, 15. dec 20:15 Essen 18.30 h Arab/d/f
  16/14 ans
  Anna Karenina   ve, 04. jan 19:00 Russ/d/f
sa, 12. jan 20:15 Essen 18.30 h Russ/d/f
  12/10 ans
  Supa Modo   ve, 01. fev 19:00 Ov/d/f
sa, 09. fev 20:15 Essen 18.30 h Ov/d/f
  0/0 ans
Ascona
Otello   Lo Schiaccianoci e i Q...   me 15:30 di 14:30 I
 
  Tutti lo sanno   me 18:00 je/sa/lu/ma 20:45 ve 18:15 di 18:30 I
  10 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:30 I
 
  Il verdetto – The Chil...   je 18:15 di 10:30 lu 18:30 I
  8 ans
  Lazzaro Felice   ve/di 20:45 ma 18:15 I
 
  Ti presento Sofia   sa/di 16:30 I
 
  Eldorado   sa 18:30 tedesco sottotitoli in italiano
 
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/sa 20:30 di 17:30 vf lu 20:30 vo
  12/10 ans
  Capharnaüm   je/di 20:30 sa 17:30 vo
  12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   ve 20:30 sa 14:30 vf
  12/10 ans
  La lanterne magique   di 10:30 vf
  6 ans
  A voix haute   ma 14:30 vf
  6/4 ans
  Ceux qui travaillent   ma 20:30 vf
  14/12 ans
Baar
Lux   Phantastische Tierwese...   20:15 D
  9 ans
  Johnny English – Man l...   sa/di 14:30 D
  9 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   sa/di 17:00 D
  12/10 ans
Baden
Sterk 1   Der Trafikant   me 17:30 D
  14/12 ans
  First Man   me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Wolkenbruch   je-ma 18:00 / 20:30 sa/di 15:15 Ov/d/f
  12/10 ans
Sterk 2   25 KM/H   me 17:45 / 20:30 D
  12/10 ans
  #Female Pleasure   je-ma 17:45 Ov/d/f
  12/10 ans
  Everybody Knows   je-ma 20:15 Sp/d/f
  12/10 ans
  Der Trafikant   sa/di 15:00 D
  14/12 ans
Trafo 1   Johnny English – Man l...   me 15:00 je-ma 17:45 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:15 E/d/f
  8/6 ans
  Fantastic Beasts: The ...   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   je-ma 14:30 sa 23:00 D je-ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Trafo 2   Smallfoot – Ein eisiga...   me 15:15 D
  4 ans
  First Man   me 17:45 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   me 21:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   je-ma 14:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je/ve/lu/ma 17:15 E/d/f sa/di 17:15 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 20:15 E/d/f
  8/6 ans
  Operation Overlord   sa 23:15 D
  16/14 ans
Trafo 3   Der Nussknacker und di...   14:15 D
  8/6 ans
  Klassentreffen 1.0 – D...   me 17:00 D
  12/10 ans
  A Simple Favor   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  25 KM/H   je-ma 16:45 D
  12/10 ans
  First Man   je-ma 19:45 E/d/f
  12/10 ans
  Venom   sa 23:00 D
  14/12 ans
Trafo 4   Die Unglaublichen 2   me 14:30 je-ma 15:15 D
  8/6 ans
  Johnny English – Man l...   me 17:30 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  A Simple Favor   je-ma 18:00 E/d/f sa 23:15 D
  12/10 ans
  Halloween   je-ma 20:45 D
  16/14 ans
Trafo 5   Fantastic Beasts: The ...   me 14:45 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   me 18:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Halloween   me 20:45 D
  16/14 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   je-ma 15:00 D
  4 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 17:30 E/d/f
  8/6 ans
  A Star Is Born   je-ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Night School   sa 23:30 D
  12/10 ans
Balzers
Schlosskino   Bohemian Rhapsody   me/ve/sa/lu/ma 20:30 di 18:00 E/d
  8/6 ans
  Wolkenbruch   je 20:30 ve/sa 18:30 Ov/d/f
  6/4 ans
  A Star Is Born   di 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen    
  I kill Giants   ve-lu 20:30 E/d
  12 ans
Capitol 1   Bohemian Rhapsody   15:00 / 18:00 / 21:00 E/d/f
  8/6 ans
Capitol 2   Nur ein kleiner Gefall...   15:00 me 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  A Star Is Born   me 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   je-ma 18:00 E/d/f
  6/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   je/sa-ma 21:00 E/d/f
  12/10 ans
kult.kino atelier 1   Wolkenbruch   me 12:20 / 20:00 D/f
  6 ans
  Zwitscherland   me 14:10 D je/ve/lu/ma 14:10 Dialekt
  0/0 ans
  Le grand bal   me 16:00 F/d
  0/12 ans
  Sir   me 18:00 Hindi/d/f
  0/0 ans
  Impulso   je-sa/lu/ma 12:15 Sp/d/f
  0/0 ans
  #Female Pleasure   je-ma 16:00 / 20:30 Ov/d/f
  12 ans
  Genesis 2.0   je-ma 18:10 E/d
  12/12 ans
  Pippi in Taka-Tuka-Land   sa/di 14:00 D
  6 ans
  Cézanne – Portraits of...   di 12:15 E/d
  16 ans
kult.kino atelier 2   Fortuna   me 12:15 F/d
  14/12 ans
  Dogman   me 14:15 I/d/f
  16 ans
  Sir   me 16:20 / 21:00 Hindi/d/f
  0/0 ans
  Birds of Passage   me 18:30 Gu/d/f
  16 ans
  Wolkenbruch   je-ma 12:10 / 14:00 D/f
  6 ans
  Le grand bal   je-ma 16:00 F/d
  0/12 ans
  Everybody Knows   je-ma 18:00 / 20:40 Sp/d/f
  12 ans
kult.kino atelier 3   Leave no Trace   me 12:00 E/d/f
  10 ans
  Girl   me 14:00 Ov/d
  14 ans
  The Children Act   me 16:10 E/d/f
  8 ans
  Genesis 2.0   me 18:20 E/d
  12/12 ans
  Der Unschuldige   me 20:45 Dialekt
  16/14 ans
  Le grand bal   je-sa/lu/ma 12:00 F/d
  0/12 ans
  Sir   je-sa/lu/ma 13:45 je-ma 18:30 Hindi/d/f
 
  Leto   je-ma 15:50 / 20:40 Russ/d
  12 ans
  Werk ohne Autor   di 12:20 D
  12 ans
kult.kino atelier 4   Wolkenbruch   me 14:30 / 16:30 / 18:30 je-ma 17:00 / 19:00 / 21:00 D/f
  6 ans
  Surf Movie Nacht   me 20:30 E/e
  16 ans
  Everybody Knows   je-ma 14:15 Sp/d/f
  12 ans
  Der Unschuldige   ve/sa/lu 12:00 Dialekt
  16/14 ans
  Dogman   di 12:10 I/d/f
  16 ans
kult.kino atelier 5   Der Unschuldige   me 12:00 Dialekt
  16/14 ans
  Genesis 2.0   me 14:00 E/d
  12/12 ans
  Woman at War   me 16:20 / 18:30 / 20:40 je-ma 16:30 / 18:40 / 20:50 Isl/d/f
  10 ans
  The Children Act   je-sa/lu/ma 12:00 E/d/f
  8 ans
  Birds of Passage   je-ma 14:00 Gu/d/f
  16 ans
  Zwitscherland   di 12:10 Dialekt
  0/0 ans
kult.kino camera 1   Fahrenheit 11/9   me 14:00 di 11:30 E/d
  12 ans
  Ága   me 16:30 me/ve-ma 18:40 je-ma 14:00 Jakutisch/d/f
  16 ans
  The Guilty   me 20:50 je-ma 21:00 Dän/d
  12 ans
  Der Trafikant   je-ma 16:10 D
  14 ans
  Fortuna   je 18:30 F/d
  14/12 ans
kult.kino camera 2   Der Trafikant   me 14:00 / 16:20 / 18:40 je-ma 20:45 D
  14 ans
  Der Vorname   me 21:00 je-ma 16:30 D
  10 ans
  Fortuna   je-ma 14:15 ve-ma 18:30 F/d
  14/12 ans
  Blaze   di 11:45 E/d/f
  12 ans
Neues Kino   Anita: Tänze des Lasters   je/ve 21:00 D
 
  Sélection Festival Gollut   sa 20:00 Ov
 
Pathé Küchlin 1   First Man – Aufbruch z...   me 14:00 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me/je/sa/lu 17:00 ve/di/ma 14:00 sa 11:00 / 22:50 D 20:00 je/sa/lu 14:00 ve/di/ma 17:00 ve 22:50 di 11:00 E/d/f
  8/6 ans
Pathé Küchlin 2   Wolkenbruch   me 13:00 / 17:00 me/ve-ma 19:00 je-ma 12:40 je/ve/lu/ma 14:40 je 18:40 D
  6/4 ans
  Ploey   me 15:00 D
  0/0 ans
  Halloween   me 21:00 ve 23:15 sa 23:00 D
  16/14 ans
  Johnny English – Man l...   je 16:40 / 20:40 ve-ma 16:50 ve/sa/lu/ma 21:00 D
  6/4 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   sa/di 10:30 / 14:40 D
  0/0 ans
  Južni vetar   di 21:00 Serb/d
  16/14 ans
Pathé Küchlin 3   Johnny English – Man l...   me 12:20 / 16:30 / 18:40 / 20:45 D
  6/4 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   me 14:20 D
  0/0 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   je 14:00 / 16:30 ve/lu 13:00 / 15:30 ve/di 18:15 ve/sa 23:15 sa/di 15:45 sa/lu 20:45 ma 14:45 / 17:15 D ve/di 20:45 sa/lu 18:15 E/d/f
  12/10 ans
  Burn the Stage: The Movie   je 19:30 Ov/d
  12/10 ans
  Gans im Glück   sa/di 11:45 / 13:45 di 09:45 ma 12:45 D
  0/0 ans
  National Theatre Live:...   ma 20:00 E/e
  16/14 ans
Pathé Küchlin 4   Die Unglaublichen 2   me 12:15 / 15:00 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   me 17:40 D ve 18:00 sa-ma 17:30 sa/lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Operation Overlord   me/ma 20:30 ve 21:00 ve/sa 23:30 di 20:20 D
  16/14 ans
  25 KM/H   je/ve 13:15 sa-ma 12:45 D
  12/10 ans
  Der Nussknacker und di...   je 15:45 sa/lu 15:15 di 10:30 D
  8/6 ans
  Night School   je 18:00 / 20:30 D
 
  vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   ve 15:45 sa 10:30 di/ma 15:15 D
  8/6 ans
Pathé Küchlin 5   Der Nussknacker und di...   me 12:30 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 14:45 D
  8/6 ans
  Operation Overlord   me 17:20 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   20:00 je-ma 14:00 ve/di/ma 17:00 ve/sa 23:00 sa/di 11:00 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   je/sa/lu 17:00 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 6   Pettersson & Findus: F...   me 13:15 sa/di 10:45 D
  0/0 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   me 15:15 me 20:15 D me 17:45 E/d/f
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   je-ma 12:45 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   je-ma 14:45 D
  12/10 ans
  First Man – Aufbruch z...   je/lu 17:45 ve/di/ma 20:45 sa 17:50 D je/sa/lu 20:45 ve/di 17:50 ma 17:45 E/d/f
  12/10 ans
  Južni vetar   ve/sa 23:40 Serb/d
  16/14 ans
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me 14:00 D je-ma 14:30 / 17:30 / 20:30 ve/sa 23:20 sa 11:30 E/d/f
  12/10 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 17:00 D me 20:20 E/d/f
  12/10 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   je/ve/lu/ma 12:20 D
  0/0 ans
Pathé Küchlin 8   25 KM/H   me 12:45 / 17:45 D
  12/10 ans
  Wuff   me 15:15 D
  6/4 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:30 E/d
  14/12 ans
  Die Unglaublichen 2   je/ve/lu/ma 12:30 di 12:50 D
  8/6 ans
  Night School   je/ve/lu/ma 15:15 ve/sa/lu/ma 17:45 / 20:15 ve/sa 22:45 sa 11:20 di 15:30 / 18:00 / 20:30 D
 
  Burn the Stage: The Movie   sa 14:00 Ov/d
  12/10 ans
  Gans im Glück   sa 15:50 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   di 10:00 E/d/f
  12/10 ans
Rex 1   Phantastische Tierwese...   me 14:30 / 17:30 / 20:30 je-ma 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Rex 2   First Man – Aufbruch z...   me 14:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  25 KM/H   me 17:00 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   je-lu 14:15 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   je-lu 17:15 je-ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Royal Opera House: La ...   ma 14:00 ohne Dialog
  4/4 ans
Stadtkino   Romy – Porträt eines Gesichts   me 18:30 D
 
  Walkower   me 21:00 Pol/e
  16 ans
  Becoming Animal   je 18:30 di 15:15 E/d
  6/4 ans
  La mort en direct   je 21:00 E/d
  16 ans
  Moonlighting   ve 16:15 E/Pol
  16 ans
  La piscine   ve 18:30 F/d
  16 ans
  Four Nights with Anna   ve 21:00 E/Pol
  16 ans
  Monpti   sa 15:15 D
  16 ans
  Essential Killing   sa 17:30 E/Pol/Arab/d
  16 ans
  Une histoire simple   sa 20:00 F/d
  16 ans
  11 minutes   sa 22:15 Pol/e
  12 ans
  La voleuse (1966)   di 13:30 F/e
  16 ans
  Max et les ferrailleurs   di 17:30 F/d
  16 ans
  The Shout   di 20:00 E/e
  12 ans
  Wie die Filmkritik die Filme beflügelt   lu 18:30
 
  Lumière et compagnie   lu 21:00 F/Dän/E/Sp
 
  Martin? Festtage: What Men Live By   ma 19:00 E/d
 
Bellinzona
Forum 1   Lo Schiaccianoci e i Q...   me 13:45 sa/di 16:00 I
 
  Animali Fantastici: I ...   me 17:00 ve-di/ma 20:20 di 13:45 I
  10 ans
  Overlord   me 20:25 I
  16 ans
  Il primo uomo   je/ma 18:00 ve/sa 22:40 I
  8 ans
  vorstellung in 3dAnimali Fantastici: I ...   je/lu 20:20 sa 13:45 I
  10 ans
  Tutti lo sanno   ve 18:00 I
  10 ans
  Ti presento Sofia   sa 18:00 I
 
  A Star Is Born   di 18:00 I
  12/10 ans
  Utøya 22. Juli   lu 08:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Molly Monster   lu/ma 14:00 I
 
  Quello che non uccide   lu 18:00 I
  15 ans
  What will People say   ma 08:30 I
 
Forum 2   Smallfoot: Il mio amic...   me/di 13:45 I
 
  L'ape Maia – Le Olimpi...   me 15:50 sa 15:45 I
 
  Quello che non uccide   me 18:00 ve 22:40 I
  15 ans
  Animali Fantastici: I ...   me 20:25 I
  10 ans
  Ti presento Sofia   je/lu 18:00 I
 
  Widows   je-ma 20:20 I
 
  A Star Is Born   ve 18:00 I
  12/10 ans
  Gli incredibili 2   sa 13:45 I
 
  Tutti lo sanno   sa/ma 18:00 I
  10 ans
  Overlord   sa 22:40 I
  16 ans
  Hotel Transylvania 3: ...   di 15:45 I
 
  Il primo uomo   di 18:00 I
  8 ans
  Die Unsichtbaren   lu 08:30 tedesco sottotitoli in italiano
 
Belp
Um die Ecke 1   Bohemian Rhapsody   me 19:30 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-ma 19:30 sa/di 13:30 D
  12/10 ans
Um die Ecke 2   Wolkenbruch   me/je/ma 20:00 ve-lu 20:30 sa/di 16:00 D/d
  6/4 ans
  25 KM/H   ve-lu 17:45 D
  12/10 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa/di 13:00 D
  0/0 ans
  A Star Is Born   sa/di 15:00 D
  12/10 ans
  Metropolitan Opera: Ai...   di 10:00 I/d
  0/0 ans
Bern
CineABC   Blaze   me 15:30 sa/di 13:45 E/d/f
  12/10 ans
  The Guilty   me/ve-lu 18:30 Dän/d
  12/10 ans
  Blackkklansman   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Sir   je/ma 15:00 ve-lu 16:15 Ov/d/f
  0/0 ans
  Septiembre, un llanto en silencio   je 18:00 Sp/e
 
  Der Unschuldige   je/ma 20:30 Dialekt
  14/12 ans
  A Star Is Born   ve-lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  El Bella Vista   ma 18:00 Sp/e
 
CineBubenberg   vorstellung in 3dFantastic Beasts: The ...   me 14:30 D me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:30 je-ma 17:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-ma 14:30 D
  12/10 ans
CineCamera   Der Nussknacker und di...   me 14:30 D
  8/6 ans
  First Man   me 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:00 E/d
  16 ans
  Fantastic Beasts: The ...   je-ma 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dFantastic Beasts: The ...   je-ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa/di 14:45 E/d/f
  8/6 ans
CineClub   Wolkenbruch   me/ve-ma 15:30 / 17:45 / 20:00 je 15:00 / 17:15 Ov/d/f
  6/4 ans
  Der Nussknacker und di...   sa/di 13:15 Ov/d/f
  8/6 ans
Cinématte   Queersicht – LGBTI-Filmfestival Bern 8. bis 14. November 2018    
  Rosa Brille Gewinnerfilm   me 20:30 Ov
  16 ans
  Tinta Bruta – Hard Paint   me 20:30 Ov/d
 
  Chasing the Thunder   ve 19:30 E
 
  Pihalla   sa 19:00 lu 20:30 E
 
  Melanie’s Chronik   di 16:00 Lett/d
  16/14 ans
  Cézanne – Portraits of...   di 19:00 lu 18:30 Ov/d
  16/14 ans
  Autour de Luisa   ma 20:30 F/d
  16/14 ans
CineMovie 1   Everybody Knows   me 12:00 je-sa/lu/ma 14:30 je/sa-ma 20:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Genesis 2.0   me 15:00 / 17:45 Ov/d
  12/10 ans
  Der Läufer   me 20:15 Dialekt
  14/12 ans
  Juliet, Naked   je-ma 12:00 E/d
  10/8 ans
  #Female Pleasure   je-ma 17:45 di 14:30 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa 22:40 E/d/f
  8/6 ans
CineMovie 2   Wolkenbruch   me/ve/sa/lu 12:00 me/lu 14:00 je/di/ma 11:30 Ov/d/f
  6/4 ans
  Woman at War   18:15 me 16:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  #Female Pleasure   je/ma 15:30 ve/sa/lu 16:00 E/d/f
  12/10 ans
  Der Läufer   je/sa-ma 20:30 Dialekt
  14/12 ans
  Pettersson & Findus: F...   ve/sa 14:00 di 13:30 D
  0/0 ans
  Everybody Knows   ve 20:30 di 15:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  First Man   sa-ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  A Star Is Born   sa 22:30 E/d/f
  12/10 ans
CineMovie 3   Sir   me 12:00 / 18:15 Ov/d/f
  0/0 ans
  Looking for Sunshine   me 14:15 Ov/d
  0/0 ans
  Der Läufer   me 16:15 ve 20:30 sa 23:15 Dialekt
  14/12 ans
  Der Unschuldige   me 20:30 Dialekt
  14/12 ans
  Fortuna   je-ma 11:45 ve-ma 18:15 D
  12/10 ans
  Zwitscherland   je-ma 14:00 D
  0/0 ans
  Genesis 2.0   je-ma 15:50 Ov/d
  12/10 ans
  Wolkenbruch   je 20:30 Ov/d/f
  6/4 ans
gotthard   Bohemian Rhapsody   me 14:45 / 17:45 E/d/f
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me 20:45 je-ma 14:45 / 17:45 / 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Jura 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:15 / 17:15 me 20:15 je-ma 20:30 D
  12/10 ans
Jura 2   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   14:30 D
  8/6 ans
  Johnny English – Man l...   me 17:30 D
  6/4 ans
  A Star Is Born   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 17:30 / 20:45 E/d/f
  8/6 ans
Jura 3   Nur ein kleiner Gefall...   17:30 me 14:30 E/d/f
  12/10 ans
  Operation Overlord   me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  A Star Is Born   je-ma 14:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 ans
Kellerkino   Queersicht – LGBTI-Filmfestival Bern 8. bis 14. November 2018    
  Man Made   me 18:00 E
  16 ans
  Nina   me 20:30 Poln/d
  16 ans
  Becoming Animal   je-sa/lu/ma 18:30 di 15:00 E/d
  6/4 ans
  Birds of Passage   je-lu 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Yvette Z'Graggen – Une...   sa/di 16:30 F/d
  6/4 ans
  Weit – Ein Weg um die ...   di 10:30 D
  0/0 ans
  Putin's Witnesses   di 13:00 Russ/d/f
  16/14 ans
  Lazzaro Felice   di 18:15 I/d
  16/14 ans
  Being with Animals   ma 20:30 Ov/d
  12/10 ans
Kino in der Reitschule   Lemon Tree   me 20:00 Arab/Hebr/d
 
  Zaffaraya 3.0   je 20:00 Dialekt
 
  Vernissage der Jubiläumspublikation   ve 19:00
 
  Berner heben   sa 21:00 Dialekt
 
Lichtspiel   Dokumentarfilm   je 18:15 Ov
 
  Crisis: Behind a Presidential Commitment   je 20:00 E/e
 
  Primary   je 20:00 E/e
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
  Petronella   lu 20:00 Ov
  10/8 ans
Open-Air Kino Marzili Movie   23.07. - 27.07.2019    
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   20:00 me-ve 11:00 / 14:00 je-di 17:00 sa/di 10:45 / 13:45 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:00 D
  8/6 ans
  Johnny English – Man l...   ve/sa 23:00 D
  6/4 ans
Pathé Westside 2   Wolkenbruch   me 10:15 / 12:30 / 14:45 / 16:50 / 21:00 D
  6/4 ans
  The Guilty   me 19:00 D
  12/10 ans
  First Man – Aufbruch z...   je/ve/lu/ma 11:15 / 14:15 je-ma 17:20 je-sa/lu/ma 20:15 ve/sa 23:15 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   sa 09:45 D
  6/4 ans
  Die Unglaublichen 2   sa/di 12:00 / 14:40 D
  8/6 ans
  Pettersson & Findus: F...   di 09:45 D
  0/0 ans
  Južni vetar   di 20:15 Serb/d
  16/14 ans
Pathé Westside 3   Smallfoot – Ein eisiga...   me 10:45 / 15:30 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 13:00 D
  0/0 ans
  Wolkenbruch   me 18:00 je-di 10:15 / 12:30 je/ve/di 14:30 je-di 16:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me 20:15 D
  14/12 ans
  The Guilty   je/lu/ma 19:00 ve-di 18:50 D
  12/10 ans
  Night School   je 21:00 ve/sa 23:30 D
  12/10 ans
  Halloween   ve-ma 21:00 D
  16/14 ans
  Der Nussknacker und di...   sa 14:30 D
  8/6 ans
Pathé Westside 4   Wuff   me 09:45 D
  6/4 ans
  Der Vorname   me 12:15 D
  10/8 ans
  A Star Is Born   me-ve/lu/ma 14:30 me 17:30 je/ve/lu/ma 11:30 je-ma 17:45 je-lu 20:45 sa 12:00 / 14:50 di 14:00 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  Overlord   ve/sa 23:45 D
  16/14 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa 09:45 di 11:45 D
  0/0 ans
  Južni vetar   ma 20:45 Serb/d
  16/14 ans
Pathé Westside 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 10:30 / 16:00 D
  8/6 ans
  Die Unglaublichen 2   me 13:15 D
  8/6 ans
  Operation Overlord   me 18:45 / 21:15 D
  16/14 ans
  Gans im Glück   je/ve/lu/ma 10:00 sa/di 10:15 / 12:15 / 14:15 / 16:15 D
  0/0 ans
  Everybody Knows   je/ve/lu/ma 12:15 / 15:15 je-ma 18:15 je/sa/lu 21:00 D
  12/10 ans
  Overlord   ve/di/ma 21:00 D
  16/14 ans
  The Guilty   ve/sa 23:45 D
  12/10 ans
Pathé Westside 6   Ploey   me 10:15 sa/di 10:45 D
  0/0 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   17:45 me 12:15 / 15:00 je-ma 15:15 / 20:15 ve/sa 22:45 D me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  25 KM/H   je/ve/lu/ma 10:15 je-ma 12:45 D
  12/10 ans
Pathé Westside 7   25 KM/H   me 11:15 / 16:00 / 18:30 / 21:00 D
  12/10 ans
  Pettersson & Findus: F...   me 14:00 D
  0/0 ans
  Bohemian Rhapsody   je/ve/lu/ma 11:00 je-ma 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ve/sa 22:45 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   sa/di 11:30 D
  0/0 ans
Pathé Westside 8   vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 10:45 / 15:30 D
  8/6 ans
  Der Nussknacker und di...   me 13:15 D
  8/6 ans
  Halloween   me 17:50 D
  16/14 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:30 E/d
  14/12 ans
  Johnny English – Man l...   je/ve/di-ma 09:45 je-ma 12:00 je/ve/lu/ma 14:10 je-ma 16:20 / 18:30 / 20:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   ve/sa 23:00 D
  12/10 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   sa 09:45 sa/di 14:10 D
  0/0 ans
Pathé Westside 9   First Man – Aufbruch z...   me 11:00 / 14:00 / 17:00 D me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Night School   je/ve/lu/ma 10:15 / 12:45 je/ve/di-ma 15:15 ve/di-ma 17:45 / 20:15 sa 16:15 / 18:45 / 21:15 D
  12/10 ans
  BTS - Burn The Stage - The Movie   je 19:30 sa 14:00 Ov/d
  12/10 ans
  Južni vetar   ve 23:00 sa 23:55 Serb/d
  16/14 ans
  Der Nussknacker und di...   sa 11:30 di 10:15 / 12:45 D
  8/6 ans
Pathé Westside 10   Johnny English – Man l...   me 11:30 / 13:45 / 16:00 / 18:15 / 20:30 D
  6/4 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   je/ve/di-ma 10:15 / 12:30 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-sa/lu 15:00 ve/di 18:00 sa/lu 21:00 D sa/ma 18:00 di 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   ve/ma 21:00 di/ma 15:00 lu 18:00 D
  12/10 ans
  Halloween   ve 23:55 sa 23:50 D
  16/14 ans
Pathé Westside 11   Bohemian Rhapsody   me 09:45 / 15:00 / 18:00 D me 21:00 E/d/f
  8/6 ans
  vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 12:45 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je/sa/lu 11:30 je-ma 14:30 / 17:30 je/sa/di/ma 20:30 ve/sa 23:30 D ve/di/ma 11:30 ve/lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Rex 1+2   Queersicht – LGBTI-Filmfestival Bern 8. bis 14. November 2018    
  Pippi in Taka-Tuka-Land   me 14:00 D
  6 ans
  Putin's Witnesses   me 14:00 Russ/d
  16/14 ans
  Fahrenheit 11/9   me 15:45 ve 22:15 sa/ma 13:45 di 17:30 lu 18:00 E/d
  12/10 ans
  Becoming Animal   me 16:00 E/d
  6/4 ans
  The Marriage   me 18:00 Alb/e
  16 ans
  Zone Rouge   me 18:15 D je/ve/lu 16:15 sa 22:15 di 12:15 Ov/d
  14/12 ans
  Rosa Brille Gewinnerfilm   me 20:30 Ov
  16 ans
  Ága   je 13:30 je/ma 18:15 ve/sa/lu/ma 14:00 ve/sa/lu 20:15 di 13:00 Jakutisch/d/f
  16/14 ans
  Leto   je 13:45 je-ma 20:30 ve/lu/ma 16:00 di 15:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Aprile   je 18:30 I/d/f
 
  Subito – Das Sofortbild   je 20:15 ve/sa/lu 18:30 di 10:30 ma 16:15 E/D/d/e
  12/10 ans
  Vive la mort   ve 14:30 F/d
 
  Les demoiselles de Rochefort   ve 18:00 di 14:15 F/d
 
  Mandy   ve/sa 23:00 E/d
  16 ans
  Gundermann   sa 11:30 di 20:00 lu 13:45 D
  6/4 ans
  Waldheims Walzer   sa 11:45 Ov/d
 
  Kuddelmuddel bei Pette...   sa 16:00 D
 
  Die letzte Chance   sa 18:00 Ov/d/f
 
  Cinema Futures   di 10:30 Ov/d
 
  2001: A Space Odyssey   di 17:00 E/d
 
  Digitale und analoge Filmrestaurierung   ma 18:30
 
  Kennedy-Filme von Robert Drew   ma 20:00 E
 
Splendid 1   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   14:00 D
  4/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   je-ma 17:00 / 20:15 D
  6/4 ans
Splendid 2   First Man – Aufbruch z...   me 14:00 / 17:00 D je-ma 14:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  25 KM/H   me 20:00 je-ma 17:00 D
  12/10 ans
Bex
Grain d'Sel   Le jeu   me 20:00 ve/sa 20:30 di 17:00 vf
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   je/ve 18:00 di 17:00 vf
  8/6 ans
  Capharnaüm   je/di 20:00 sa 17:00 vo
  12/10 ans
  Tatie Danielle   ma 14:30 vf
 
  Les Animaux Fantastiqu...   me, 21. nov 20:00 vf
di, 25. nov 17:00 vf
  12/10 ans
  Un homme pressé   je, 22. nov 20:00 vf
sa, 24. nov 18:00 vf
di, 25. nov 20:00 vf
  6/4 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   ve, 23. nov 20:30 vf
sa, 24. nov 14:30 vf
sa, 24. nov 20:30 vf
  12/10 ans
  La séparation des traces   ma, 27. nov 20:00 vf
  16/14 ans
Biel
Apollo   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me 15:00 F
  12/10 ans
  Der Unschuldige   me 17:45 Dialekt
  14/12 ans
  First Man   20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Smallfoot   sa/di 13:30 F sa/di 15:45 D
  0/0 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   sa/di 18:00 D
  12/10 ans
Beluga   Smallfoot – Ein eisiga...   me 13:30 D
  0/0 ans
  Wolkenbruch   me 15:45 / 17:45 je-ma 18:15 / 20:30 ve-di 16:15 Ov/d/f
  6/4 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:00 E/d
  16 ans
  Der Nussknacker und di...   sa/di 14:00 D
  8/6 ans
Cinedome 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:30 / 17:30 me 20:30 je-ma 20:45 D
  12/10 ans
Cinedome 2   First Man – Aufbruch z...   me 14:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  25 KM/H   me 17:15 D
  12/10 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   je-ma 14:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-ma 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Cinedome 3   Nur ein kleiner Gefall...   me 14:00 / 17:15 D
  12/10 ans
  Halloween   me 20:15 je-ma 17:15 D
  16/14 ans
  Gans im Glück   je-ma 14:15 D
  4/4 ans
  Night School   je-ma 20:30 D
  12/10 ans
Cinedome 4   Smallfoot   me 14:15 D
  4/4 ans
  Johnny English – Man l...   me 17:00 je-ma 14:00 / 20:15 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:00 D
  8/6 ans
  First Man – Aufbruch z...   je-ma 17:00 D
  12/10 ans
Cinedome 5   vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 14:15 D
  8/6 ans
  Operation Overlord   me 17:00 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Smallfoot   je-ma 14:00 D
  4/4 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 17:00 / 20:15 D
  8/6 ans
Filmpodium   Matar a Jesús – Killin...   ve/di/ma 20:30 lu/ma 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Where are you, João Gi...   sa/di 18:00 lu 20:30 Ov/d/f
  6/4 ans
  Las herederas   sa 20:00 Ov/d/f
 
  Liquid Truth   je, 22. nov 18:00 Ov/d/f
je, 22. nov 20:30 Ov/d/f
lu, 26. nov 18:00 Ov/d/f
lu, 26. nov 20:30 Ov/d/f
ma, 27. nov 18:00 Ov/d/f
ma, 27. nov 20:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Mario   ve, 23. nov 20:00 In Anwesenheit von Marcel Gisler, Max Hubacher Kurzfilm: MIT HÄND EN VEREIN Dialekt/f
  10/8 ans
  I am truly a Drop of S...   sa, 24. nov 18:00 Kurzfilm: SCHATTENLICHT Ov/d/f
  16/14 ans
  Blue Note Records: Bey...   sa, 24. nov 20:30 Kurzfilm: IN A NUTSHELL Ov/d
  0/0 ans
  Der Anachronist – Eine...   di, 25. nov 10:30 Einführung: Annelise Zwez Kurzfilm: FLACHMANN Dial/d
  6/4 ans
  Das Leben vor dem Tod   di, 25. nov 18:00 Kurzfilm: IN A NUTSHELL Ov/d/f
  14/12 ans
  Die vierte Gewalt   di, 25. nov 20:00 In Anwesenheit von Nadja Schnetzler, Judith Huber Kurzfilm: COYOTE Ov/d/f
  12/10 ans
Lido 1   vorstellung in 3dFantastic Beasts: The ...   me 15:00 je-ma 15:30 D me 20:15 je-ma 20:30 E/d/f ve/sa 23:15 F
  12/10 ans
  Genesis 2.0   me 17:45 Ov/d
  12/10 ans
  #Female Pleasure   je-ma 18:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa/di 13:30 D
  0/0 ans
  Girl   di 10:45 Ov/d/f
  14/12 ans
Lido 2   Yéti et Compagnie   me 15:30 F
  0/0 ans
  A Woman at War   18:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  A Star Is Born   20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   je-ma 15:15 F ve/sa 23:00 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   sa/di 13:15 Ov/d/f
  6/4 ans
  #Female Pleasure   di 10:00 Ov/d/f
  12/10 ans
Rex 1   Everybody Knows   me 12:15 Sp/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 15:00 je-ma 14:30 D 17:30 me 20:15 je-ma 20:30 ve/sa 23:15 E/d/f
  8/6 ans
  Juliet, Naked   je-ma 12:15 E/d
  10/8 ans
Rex 2   Wolkenbruch   me 12:30 je/lu 15:00 ma 14:45 Ov/d/f
  6/4 ans
  Johnny English – Man l...   me 15:15 ve-di 15:00 D
  6/4 ans
  Sir   me 17:45 Ov/d/f
  0/0 ans
  25 KM/H   me 20:15 je-lu 17:30 D
  12/10 ans
  Everybody Knows   je-ma 12:15 / 20:15 Sp/d/f
  12/10 ans
  Halloween   ve/sa 23:00 F
  16/14 ans
Bienne
Apollo   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me 15:00 vf
  12/10 ans
  Der Unschuldige   me 17:45 vo
  14/12 ans
  First Man   20:30 vo
  12/10 ans
  Yéti et Compagnie   sa/di 13:30 vf sa/di 15:45 allem.
  0/0 ans
  L'ombre d'Emily   sa/di 18:00 allem.
  12/10 ans
Beluga   Yéti et Compagnie   me 13:30 allem.
  0/0 ans
  Wolkenbruch   me 15:45 / 17:45 je-ma 18:15 / 20:30 ve-di 16:15 vo
  6/4 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:00 vo
 
  Casse-Noisette et les ...   sa/di 14:00 allem.
  8/6 ans
Filmpodium   Matar a Jesús – Killin...   ve/di/ma 20:30 lu/ma 18:00 vo
  16/14 ans
  Where are you, João Gi...   sa/di 18:00 lu 20:30 vo
  6/4 ans
  Las herederas   sa 20:00 vo
 
  Liquid Truth   je, 22. nov 18:00 vo
je, 22. nov 20:30 vo
lu, 26. nov 18:00 vo
lu, 26. nov 20:30 vo
ma, 27. nov 18:00 vo
ma, 27. nov 20:30 vo
  14/12 ans
  Mario   ve, 23. nov 20:00 vo
  10/8 ans
  I am truly a Drop of S...   sa, 24. nov 18:00 vo
  16/14 ans
  Blue Note Records: Bey...   sa, 24. nov 20:30 vo
  0/0 ans
  Der Anachronist – Eine...   di, 25. nov 10:30 vo
  6/4 ans
  Das Leben vor dem Tod   di, 25. nov 18:00 vo
  14/12 ans
  Le quatrième pouvoir   di, 25. nov 20:00 vo
  12/10 ans
Cinedome 1   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   14:30 / 17:30 me 20:30 je-ma 20:45 allem.
  12/10 ans
Cinedome 2   First Man   me 14:00 / 20:15 allem.
  12/10 ans
  25 KM/H   me 17:15 vo
  12/10 ans
  L'ombre d'Emily   je-ma 14:15 allem.
  12/10 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   je-ma 17:15 / 20:30 vo
  12/10 ans
Cinedome 3   L'ombre d'Emily   me 14:00 / 17:15 allem.
  12/10 ans
  Halloween   me 20:15 je-ma 17:15 allem.
  16/14 ans
  Duck Duck Goose   je-ma 14:15 allem.
  4/4 ans
  Night School   je-ma 20:30 allem.
  12/10 ans
Cinedome 4   Yéti et Compagnie   me 14:15 allem.
  4/4 ans
  Johnny English contre-...   me 17:00 je-ma 14:00 / 20:15 allem.
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:00 allem.
  8/6 ans
  First Man   je-ma 17:00 allem.
  12/10 ans
Cinedome 5   vorstellung in 3dCasse-Noisette et les ...   me 14:15 allem.
  8/6 ans
  Overlord   me 17:00 allem.
  16/14 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me 20:00 vo
  12/10 ans
  Yéti et Compagnie   je-ma 14:00 allem.
  4/4 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 17:00 / 20:15 allem.
  8/6 ans
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   13.06. - 29.06.2019    
Brienz
Kino Brienz   Bohemian Rhapsody   ve/di 20:30 D
  8/6 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   me 14:00 D
sa, 24. nov 14:00 D
di, 25. nov 10:00 D
  0/0 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   je, 22. nov 20:30 D
ve, 23. nov 20:30 D
sa, 24. nov 20:30 D
di, 25. nov 20:30 D
  12/10 ans
Brig
Capitol   Wolkenbruch   me/ve/lu/ma 18:00 D
  6/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 20:30 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   je-ma 20:30 sa/di 17:00 di 14:00 D
  12/10 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   sa 14:00 D
  0/0 ans
  Offenes Geheimnis   di 11:00 D
  12 ans
Brugg
Odeon   Wolkenbruch   me/je/sa/di 15:00 me/je/sa/di/ma 20:15 Dialekt
  6/4 ans
  Der Trafikant   me/ma 18:00 D
  14/12 ans
  La vida es silbar   je 18:00 lu 15:00 Sp/d/f
 
  Zwitscherland   sa 11:00 D
  0/0 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa 13:00 D
  0/0 ans
  Der Klang der Stimme   sa 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  A Woman at War   di 18:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Kurzfilme von look & roll   lu 18:00 Ov/d/f
 
  #Female Pleasure   lu 20:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Durs Appenzellerland   ma 15:00 Dialekt
  12/10 ans
Youcinema   Phantastische Tierwese...   me 14:20 me/ve-di 20:20 je/lu/ma 20:00 ve-di 17:10 sa/di 14:00 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:20 D
  8/6 ans
Bulle
Les Prado 1   Yéti et Compagnie   me/sa/di 15:00 vf
  0/0 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:30 lu/ma 20:45 vo me-di 20:45 ve-di 17:30 di 11:00 vf
  8/6 ans
  Un aller et retour pour Nova Friburgo   je 18:00 vf
  6/4 ans
Les Prado 2   Alad'2   me/sa/di 15:15 vf
  6/4 ans
  A Star Is Born   me/ve-di 18:00 vf
  12/10 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   21:00 vf
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   je 17:30 vo
  8/6 ans
  Seule la vie...   di 11:20 vf
  12/10 ans
Les Prado 3   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   20:30 me/sa/di 14:45 vf
  12/10 ans
  Le grand bain   me-di 17:45 di 11:20 vf
  12/10 ans
Burgdorf
Krone   Wolkenbruch   me 20:30 sa/di 14:00 lu 17:30 D/d
  6/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   je/ve 20:00 D
  12/10 ans
  Der Läufer   sa/di 17:00 Dialekt
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   sa-lu 20:00 D ma 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Open-Air Kino Cinété   05.07. - 26.08.2019    
Rex   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-lu 20:00 sa/di 14:00 D ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   sa/di 17:00 D
  0/0 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Le jeu   me 20:00 ve 18:00 vf
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   je 20:00 sa 20:30 vf
  8/6 ans
  The Predator   ve 20:30 sa 17:00 di 20:00 vf
  16/14 ans
  Jean-Christophe & Winnie   di 16:00 vf
di, 25. nov 16:00 vf
  6/4 ans
Bülach
ABC   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me/sa 14:00 me 20:15 je/sa/lu 20:00 ve/di 17:00 ve 23:00 D
  12 ans
  Phantastische Tierwese...   me 17:30 je/sa/lu 17:00 ve/di/ma 20:00 sa 23:00 di 14:00 D
  12/10 ans
Bambi   First Man – Aufbruch z...   me 20:00 D
  12 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 20:15 di 15:30 D
  12 ans
  Johnny English – Man l...   ve 18:15 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   sa/di 13:00 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   sa 15:45 D
  10/6 ans
  Wolkenbruch   sa-lu 18:30 D
  12 ans
Carouge
Bio   Fahrenheit 11/9   15:30 vo
  12/10 ans
  Cézanne – Portraits d'...   15:45 vo
  16/14 ans
  Le grand bal   17:30 vf
  0/0 ans
  Capharnaüm   18:10 vo
  12/10 ans
  Pomme et volcan – À la...   19:15 vo
  12/10 ans
  Seule la vie...   20:50 vo
  12/10 ans
  Where are you, João Gi...   21:00 vo
  6/4 ans
  Amoureux de ma femme   je 14:00 vf
  8/6 ans
  Festival Filmar en América Latina    
  La passion Van Gogh   sa 11:00 vo
  10/8 ans
  Nadie nos mira – Nobod...   di 11:00 vo
 
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
  Bohemian Rhapsody   me, 21. nov 20:00 vf
sa, 24. nov 17:00 vf
  8/6 ans
  Le grand bain   ve, 23. nov 20:30 vf
sa, 24. nov 20:30 vf
  12/10 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La révolution silencieuse   me/ve 20:30 vo
  12/10 ans
  Kokoschka, oeuvre-vie   ma 20:30 vf
me, 21. nov 20:30 vf
  16/14 ans
  Sweet Country   ve, 23. nov 20:30 vo
sa, 24. nov 20:30 vo
  16/14 ans
  Au poste!   ma, 27. nov 20:30 vf
me, 28. nov 20:30 vf
  16/14 ans
  Trois visages   ma, 11. dec 20:30 vo
me, 12. dec 20:30 vo
ve, 14. dec 20:30 vo
  12/10 ans
  Amin   ma, 18. dec 20:30 vf
me, 19. dec 20:30 vf
  16/14 ans
  Blackkklansman   ve, 21. dec 20:30 vo
sa, 22. dec 20:30 vo
  12/10 ans
  Dilili à Paris   sa, 22. dec 15:00 vf
  6/4 ans
  My Lady – The Children...   ve, 04. jan 20:30 vo
sa, 05. jan 20:30 vo
  8/6 ans
  I Feel Good   ma, 08. jan 20:30 vf
me, 09. jan 20:30 vf
  12/10 ans
  À l'école des philosop...   ve, 11. jan 20:30 vf
sa, 12. jan 20:30 En présence du réalisateur vf
  6/4 ans
  Woman at War   ma, 15. jan 20:30 vo
me, 16. jan 20:30 vo
ve, 18. jan 20:30 vo
sa, 19. jan 20:30 vo
  10/8 ans
  Under the Tree   ma, 22. jan 20:30 vo
me, 23. jan 20:30 vo
ve, 25. jan 20:30 vo
  16/14 ans
  Rafiki   ma, 29. jan 20:30 vo
me, 30. jan 20:30 vo
  14/12 ans
  Les Dames   ve, 01. fev 20:30 vf
sa, 02. fev 20:30 vf
  6/4 ans
  Le vent tourne   ma, 05. fev 20:30 vf
me, 06. fev 20:30 vf
  10/8 ans
  The Guilty   sa, 09. fev 20:30 vo
ma, 12. fev 20:30 vo
me, 13. fev 20:30 vo
  12/10 ans
  Dogman   ve, 15. fev 20:30 vo
sa, 16. fev 20:30 vo
  16/14 ans
  Chris the Swiss   ma, 19. fev 20:30 vo
me, 20. fev 20:30 vo
  16/14 ans
  Photo de famille   ve, 22. fev 20:30 vf
sa, 23. fev 20:30 vf
  8/6 ans
  Girl   ma, 26. fev 20:30 vo
me, 27. fev 20:30 vo
  14/12 ans
  Les frères Sisters   ve, 01. mar 20:30 vo
sa, 02. mar 20:30 vo
  16/14 ans
Chiasso
Cinema Excelsior   Vedete, sono uno di voi   sa 20:30 I
 
  The Big Sick   ve, 23. nov 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  Bruegel: I colori dell...   sa, 24. nov 20:30 Cinema alla ricerca di Dio I
 
  Sole cuore amore   ve, 30. nov 20:30 I
  12 ans
  Vittoria e Abdul   ve, 07. dec 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  Gli invisibili   ve, 07. dec 20:30 I
  12 ans
  The Shape of Water   ve, 14. dec 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  Christine, la macchina infernale   ma, 18. dec 20:30 I
 
  Arrival   ve, 11. jan 20:30 I
  10 ans
  Darkest Hour   ve, 18. jan 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  Miss Sloane   ve, 18. jan 20:30 I
  12 ans
  La signora dello zoo di Varsavia   ve, 25. jan 20:30 I
  12 ans
  Ella & John   ve, 01. fev 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  Gattaca   ve, 08. fev 20:30 I
  12 ans
  Murder on the Orient E...   ve, 15. fev 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  The Post   ve, 22. fev 20:30 I
  12 ans
  Woman in Gold   ve, 01. mar 20:30 I
  12 ans
  I, Daniel Blake   ve, 15. mar 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  L'ora più buia   ve, 15. mar 20:30 I
  6 ans
  The Circle   ve, 29. mar 18:15 English Film Club Chiasso versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
Chur
Apollo   Johnny English – Man l...   me 13:45 sa 13:00 D
  6/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 15:45 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   me/je/di-ma 18:30 ve/sa 17:45 di 11:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me/je/di 20:30 E/d/f ve/sa 19:45 di 15:45 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   je/lu/ma 15:45 ve/sa 15:00 di 13:00 lu/ma 20:30 D
  12/10 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   ve/sa 22:30 D
  12/10 ans
Kinocenter Quader   Klassentreffen 1.0 – D...   me 13:30 D
  12/10 ans
  Pettersson & Findus: F...   me 13:30 D
  0/0 ans
  25 KM/H   me 14:00 / 18:15 je 18:30 ve 17:15 sa 17:30 di 10:30 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 15:30 je 18:15 ve/sa 19:30 sa 14:00 di 12:45 di/ma 18:00 lu 20:45 D me 20:45 E/d/f
  8/6 ans
  Der Trafikant   me 16:00 D
  14/12 ans
  Der Unschuldige   me 16:30 Dialekt
  14/12 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   me 18:15 je 21:00 ve 17:00 sa 20:00 di 15:30 lu/ma 20:45 D
  12/10 ans
  Das versunkene Dorf   me 19:00 Ov/d
 
  First Man – Aufbruch z...   me/je/di/ma 20:45 ve 19:45 sa 16:45 di 13:00 lu 18:00 D
  12/10 ans
  Operation Overlord   me/je 21:00 ve 22:15 sa 22:30 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je 11:45 D
  12/10 ans
  Ammore e malavita – Love and Bullets   je 12:00 I/d
  16 ans
  Night School   je 12:00 ve 19:45 sa 20:00 di 15:45 lu 21:00 ma 18:30 D
  12/10 ans
  Everybody Knows   je/lu 18:15 ve 17:00 sa 17:30 di/ma 21:00 Sp/d/f
  12/10 ans
  Halloween   ve 22:15 D
  16/14 ans
  #Female Pleasure   ve/sa 22:30 di 21:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Gans im Glück   sa 13:15 di 10:45 D
  0/0 ans
  Johnny English – Man l...   sa 13:30 / 15:30 di 10:30 / 15:00 D
  6/4 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   sa 15:15 D
  0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   sa 22:15 D
  12/10 ans
  Die Unglaublichen 2   di 12:30 D
  8/6 ans
  Ága   di 17:00 Jakutisch/d/f
  16/14 ans
  A Star Is Born   di 18:15 D
  12/10 ans
  Der Vorname   di 19:00 D
  10/8 ans
  Genesis 2.0   lu/ma 18:30 Ov/d
  12/10 ans
Château-d'Oex
Eden   Bohemian Rhapsody   ve 20:30 vf
  8/6 ans
  First Man   sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Bienvenue en Ailevétie   di 17:00 vf
  0/0 ans
  Fahrenheit 11/9   di 20:30 vo
sa, 24. nov 20:30 vo
  12/10 ans
  Nos batailles   ve, 23. nov 20:30 vf
  12/10 ans
  Le temps des forêts   di, 25. nov 17:00 vf
 
  Metropolitan Opéra: Ai...   je, 29. nov 19:00 vo
  0/0 ans
  Looking for Sunshine   ve, 30. nov 20:30 vo
  0/0 ans
Châtel-St-Denis
Sirius   Voyez comme on danse   je/di 20:00 sa 18:00 vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve 20:30 di 17:00 vf sa 20:45 vo
  8/6 ans
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Je vais mieux   lu 14:00 / 20:00 vf
  8/6 ans
  La promesse de l'aube   lu, 26. nov 14:00 vf
lu, 26. nov 20:00 vf
  12/10 ans
  A la dérive   di, 02. dec 14:00 vf
di, 02. dec 20:00 vf
  12/10 ans
  Tout le monde debout   lu, 10. dec 14:00 vf
lu, 10. dec 20:00 vf
  10/8 ans
  Les vieux fourneaux   lu, 17. dec 14:00 vf
lu, 17. dec 20:00 vf
  8/6 ans
Cossonay
Cinéma Casino   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 15:00 vf
sa, 24. nov 15:00 vf
  12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   je 20:30 vf
sa 15:00 vf
di 20:30 vf
di, 25. nov 15:00 vf
  12/10 ans
  Fille   sa/di 18:00 vf
  14/12 ans
  La petite lanterne   di 10:30 vf
 
  Le jeu   je, 22. nov 20:30 vf
di, 25. nov 20:30 vf
  8/6 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   ve, 23. nov 20:30 vf
sa, 24. nov 20:30 vf
  16/14 ans
  La lanterne magique   sa, 24. nov 10:00 vf
  6 ans
  Un homme pressé   sa, 24. nov 18:00 vf
di, 25. nov 18:00 vf
  6/4 ans
  Dilili à Paris   di, 25. nov 10:30 vf
di, 02. dec 10:30 vf
  6/4 ans
  Les chatouilles   je, 29. nov 20:30 vf
di, 02. dec 20:30 vf
sa, 08. dec 18:00 vf
di, 09. dec 18:00 vf
  12/10 ans
  Sale temps à l'Hôtel E...   ve, 30. nov 20:30 vf
sa, 01. dec 20:30 vf
  16/14 ans
  Tout le monde debout   ma, 04. dec 14:30 Ciné-Seniors vf
  10/8 ans
  vorstellung in 3dLe Grinch – 3D   sa, 08. dec 15:00 vf
  0/0 ans
  Le Grinch   di, 09. dec 15:00 vf
di, 16. dec 10:30 vf
  0/0 ans
Couvet
Colisée   Les Animaux Fantastiqu...   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
ve, 23. nov 20:30 vf
sa, 24. nov 20:30 vf
  12/10 ans
  Nos batailles   sa/di 17:30 vf
  12/10 ans
  Jean-Christophe & Winnie   di 15:00 vf
di, 25. nov 15:00 vf
di, 02. dec 15:00 vf
  6/4 ans
  Brookly Yiddish   me, 21. nov 20:15 Ciné Club vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je, 22. nov 20:00 vf
di, 25. nov 17:30 vf
di, 25. nov 20:30 vf
  8/6 ans
  Robin des Bois   me, 28. nov 20:00 vf
ve, 30. nov 20:30 vf
sa, 01. dec 20:30 vf
di, 02. dec 20:30 vf
 
  Fahrenheit 11/9   je, 29. nov 20:00 vf
di, 02. dec 17:30 vf
  12/10 ans
Crans-Montana
Cinécran   Millénium: Ce qui ne m...   me/di 18:30 je/ma 21:00 vo
  16/14 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/sa/lu 21:00 ve 18:00 vo
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je/ma 18:00 ve 21:00 vo
  8/6 ans
  Un homme pressé   sa/lu 18:30 vf
  6/4 ans
  A Star Is Born   di 21:00 vo
  12/10 ans
Davos
Kino Arkaden   Youth   je, 22. nov 20:00 D
  14/12 ans
  Soul Surfer   di, 25. nov 17:00 D
 
  Fire and Ice   je, 06. dec 20:00 D
 
  Der Polar Express   di, 09. dec 17:00 D
 
  Amélie de Montmartre   je, 20. dec 20:00 D
 
  Die unendliche Geschichte   je, 27. dec 17:00 D
 
Delémont
Cinemont 1   Les Animaux Fantastiqu...   me 14:00 / 17:00 je-ma 15:00 / 17:45 je/di/ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:00 vo
 
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   ve/sa/lu 20:30 vf
  12/10 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   ve/sa 23:15 vf
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa/di 12:15 vf
  8/6 ans
  Yéti et Compagnie   di 10:00 vf
  0/0 ans
Cinemont 2   Jean-Christophe & Winnie   me/sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me/je/sa-ma 15:15 ve 15:00 vf
  8/6 ans
  Les chatouilles   me/je/sa-ma 18:15 ve 17:45 vf
  12/10 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   me/je/sa-ma 20:30 vf
  16/14 ans
  Nuit du court métrage   ve 20:00 vo
 
  Les Animaux Fantastiqu...   sa 23:00 vf
  12/10 ans
  Seule la vie...   di 10:15 vf
  12/10 ans
Cinemont 3   Le grand bain   me/sa/di 13:00 vf
  12/10 ans
  Yéti et Compagnie   me/sa/di 15:30 vf
  0/0 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:30 vf
  8/6 ans
  Les chatouilles   je/ve/lu/ma 15:30 vf
  12/10 ans
  Chacun pour tous   ve-ma 17:45 vf
  6/4 ans
  A Star Is Born   ve-ma 20:00 vf
  12/10 ans
  Halloween   sa 22:45 vf
  16/14 ans
  Where are you, João Gi...   di 10:30 vo
  6/4 ans
Cinemont 4   Yéti et Compagnie   me 13:30 vf
  0/0 ans
  Alad'2   me/sa/di 15:45 vf
  6/4 ans
  Un homme pressé   18:00 je/ve/lu/ma 15:45 vf
  6/4 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me 20:15 vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 20:15 ve/sa 23:00 vf
  8/6 ans
  Johnny English contre-...   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   di 10:30 vf
  12/10 ans
La Grange   Blue My Mind   me/sa 18:00 di 20:00 vo
  14/12 ans
  Les Dames   me 20:30 vf
  6/4 ans
  La grève générale de 1918: la Suisse au bord de la guerre civile   je 18:00 vf
  16/16 ans
  I pugni in tasca   je/ma 20:30 lu 18:00 vo
  16/16 ans
  La-bas, les Kerguelen   ve 19:00 vf
  16/16 ans
  Libre   sa 20:30 ma 18:00 vf
  8/6 ans
  Pomme et volcan – À la...   di 16:00 vo
  12/10 ans
  Dakini   lu 20:30 vo
  16/16 ans
Lido   Pas de projections    
  Notre-Dame de Paris   ve, 30. nov 20:00 vf
 
  Jura: Enracinés à leur...   sa, 15. dec 20:00 vf
  0/0 ans
  L'étrange Noël de M. Jack   ve, 28. dec 16:00 vf
 
  The Nightmare before Christmas   ve, 28. dec 20:00 vf
 
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me/sa/di 13:45 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 16:30 D
  10/6 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:15 D
  12 ans
  Wolkenbruch   je/sa/lu 17:30 di 16:30 D
  12 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je/sa/lu 20:15 di 19:30 D
  12 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Johnny English – Man l...   me 13:45 / 16:00 / 18:15 / 20:30 D
  6/8 ans
  The Guilty   je/ve/lu/ma 13:45 je-ma 18:15 D
  14/12 ans
  Halloween   je/ve/lu/ma 15:45 ve/sa/lu 20:15 D
  16/16 ans
  Phantastische Tierwese...   je 20:30 D
  12/12 ans
  Južni vetar   ve/sa 22:45 di/ma 20:15 Serb/d
  16/16 ans
  Der Nussknacker und di...   sa/di 11:30 / 13:45 / 16:00 D
  6/10 ans
Pathé Dietlikon 2   First Man – Aufbruch z...   me 14:00 / 17:00 D me 20:00 E/d/f
 
  Smallfoot – Ein eisiga...   je-ma 13:00 D
  6/8 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je/sa/lu 15:15 ve/di/ma 18:00 ve/sa/lu/ma 21:00 D sa/di 10:00 di 21:00 E/d/f
  12/12 ans
  BTS - Burn The Stage - The Movie   je 19:30 Ov/d
  12/12 ans
  Mile 22   je 21:30 D
  16/16 ans
  Phantastische Tierwese...   ve/di/ma 15:15 sa/lu 18:00 D
  12/12 ans
  Johnny English – Man l...   ve/sa 23:55 D
  6/8 ans
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me 14:15 / 20:15 je/ve/di-ma 14:00 je-ma 17:00 / 20:00 ve/sa 23:15 sa 11:00 di 10:45 D
  12/12 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:15 E/d/f
  12/12 ans
  BTS - Burn The Stage - The Movie   sa 14:00 Ov/d
  12/12 ans
Pathé Dietlikon 4   vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 13:15 D
  6/10 ans
  Der Nussknacker und di...   me 15:30 D
  6/10 ans
  Halloween   me 18:00 ve/sa 22:15 D
  16/16 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:30 E/d
  14/12 ans
  Johnny English – Man l...   je 13:00 / 15:10 / 17:15 / 21:30 ve-ma 13:15 / 15:30 / 17:45 / 20:10 sa/di 10:45 D
  6/8 ans
  BTS - Burn The Stage - The Movie   je 19:30 Ov/d
  12/12 ans
Pathé Dietlikon 5   Die Unglaublichen 2   me 13:00 D
  6/10 ans
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 15:45 D
  6/10 ans
  Overlord   me 18:30 / 21:00 D
  16/16 ans
  Night School   je/ve/lu/ma 13:30 je-ma 16:00 / 18:30 je-sa/lu/ma 21:00 ve/sa 23:30 D
  12/12 ans
  Gans im Glück   sa/di 10:00 / 12:00 / 14:00 D
  6/6 ans
  Unforgiven (Neproshenniy)   di 21:00 Russ/d
  16/16 ans
Pathé Dietlikon 6   Nur ein kleiner Gefall...   me 13:15 / 18:10 D me 20:45 E/d/f
  12/12 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   me 16:00 D
  6/8 ans
  Ploey   je-ma 12:45 sa/di 10:45 D
  6/6 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 14:45 / 17:40 / 20:30 D
  12/12 ans
  Mile 22   ve/sa 23:45 D
  16/16 ans
Pathé Dietlikon 7   Wuff   me 13:30 / 16:00 D
  6/10 ans
  The Guilty   me 18:30 D
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:30 D
  12/12 ans
  25 KM/H   je-ma 12:45 D
  12/12 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   je-ma 15:20 / 18:10 / 20:45 ve/sa 23:30 sa/di 10:00 D
  12/12 ans
Pathé Dietlikon 8   Pettersson & Findus: F...   me 13:00 D
  4/4 ans
  25 KM/H   me 15:30 / 18:10 / 20:45 D
  12/12 ans
  Gans im Glück   je/ve/lu/ma 12:45 D
  6/6 ans
  First Man – Aufbruch z...   je/ve/lu/ma 14:45 je-ma 17:45 je-sa/lu/ma 21:00 D di 21:00 E/d/f
  12/12 ans
  Overlord   ve/sa 23:55 D
  16/16 ans
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   sa 09:45 / 15:00 di 12:20 D
  6/10 ans
  Die Unglaublichen 2   sa 12:20 di 09:45 / 15:00 D
  6/10 ans
Pathé Dietlikon 9   Smallfoot – Ein eisiga...   me 12:45 sa/di 10:30 / 15:30 D
  6/8 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   me 15:00 D
  12/12 ans
  A Star Is Born   me 17:40 me/ve-di/ma 20:30 je/ve/lu/ma 15:10 D
  12/12 ans
  Overlord   je-ma 12:45 je/lu 20:45 ve-ma 18:00 D
  16/16 ans
  Južni vetar   je 18:00 Serb/d
  16/16 ans
  First Man – Aufbruch z...   ve/sa 23:20 D
  12/12 ans
Pathé Dietlikon 10   Wolkenbruch   me 13:45 / 18:30 je/ve/lu/ma 13:30 je-ma 15:45 ve-ma 17:45 D
  12/12 ans
  Halloween   me 16:00 je 17:45 di 20:15 D
  16/16 ans
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me 20:45 je/ve/lu/ma 20:15 ve/sa 22:45 D
  14/12 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa/di 09:45 / 11:45 / 13:45 D
  4/4 ans
  Overlord   sa 20:15 D
  16/16 ans
Dübendorf
Orion   The Guilty   je 18:00 Dän/d
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   je/sa 20:15 E/d/f
  12 ans
  Wolkenbruch   ve 18:00 D
  12 ans
  Everybody Knows   ve 20:15 di 18:00 Sp/d/f
  14 ans
  Wuff   sa 17:00 D
 
  Der Vorname   di 11:30 D
  12 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   di 15:00 D
  8/6 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   First Man – Aufbruch z...   me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-ma 13:45 je/sa/lu 19:45 ve/di/ma 16:45 ve/sa 22:45 sa 10:45 D je/sa/lu 16:45 ve/di/ma 19:45 di 10:45 E/d
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Ploey   me 13:50 D
  0/0 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   me 15:45 me 20:45 D me 18:15 E/d/f
  12/10 ans
  Overlord   je 12:50 / 15:10 / 17:30 ve/lu/ma 13:00 / 15:20 ve-ma 17:40 ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
  A Star Is Born   je 19:50 ve/sa/lu/ma 20:00 D
  12/10 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   sa/di 11:10 / 13:20 / 15:30 D
  0/0 ans
  Unforgiven (Neproshenniy)   di 20:00 Russ/d
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Das Haus der geheimnis...   me 13:15 D
  10/8 ans
  25 KM/H   me 15:30 / 18:00 / 20:30 je 15:10 / 17:40 ve/ma 14:30 sa/lu 18:30 di 13:50 lu 16:00 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   je 13:10 ve/ma 17:00 ve/di/ma 19:00 sa/lu 13:50 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   je 20:10 E/d/f
  8/6 ans
  Halloween   ve-ma 21:00 ve/sa 23:20 D
  16/14 ans
  Die Unglaublichen 2   sa/di 11:15 sa 15:50 di 16:20 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Bohemian Rhapsody   me 12:40 / 18:15 E/d/f
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me 15:30 / 21:00 je/sa/lu 14:40 je/lu 17:30 ve/di/ma 20:20 D je/sa/lu 20:20 ve/di/ma 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   ve/di/ma 14:40 sa/di 11:50 sa 17:30 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   ve/sa 23:15 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 12:45 D
  8/6 ans
  Der Nussknacker und di...   me 15:00 D
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:20 D me 20:15 E/d/f
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je/ve/di-ma 14:00 je-ma 17:00 je/sa/lu 20:00 ve/sa 23:00 sa/di 11:00 D ve/di/ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  BTS - Burn The Stage - The Movie   sa 14:00 Ov/d
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Ploey   me 12:45 D
  0/0 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 14:40 D me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:30 E/d
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   je 13:45 / 16:30 ve/di-ma 14:45 ve-di/ma 17:30 ve/sa/lu/ma 20:10 sa 11:50 sa 23:00 D ve 23:00 sa 14:45 di 11:50 / 20:10 lu 17:30 E/d/f
  8/6 ans
  BTS - Burn The Stage - The Movie   je 19:30 Ov/d
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Wolkenbruch   me 13:45 / 18:20 D
  6/4 ans
  Wuff   me 15:50 D
  6/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 20:20 D
  12/10 ans
  Everybody Knows   je 14:40 / 20:10 ve-ma 15:00 ve/sa/lu/ma 20:30 sa/di 10:20 D di 20:30 Sp/d/f
  12/10 ans
  A Star Is Born   je 17:20 ve-ma 17:45 D
  12/10 ans
  The Guilty   ve/sa 23:10 sa/di 13:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 13:15 sa/di 10:45 D
  0/0 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   me 15:30 D
  0/0 ans
  A Star Is Born   me 17:50 D me 20:40 E/d/f
  12/10 ans
  First Man – Aufbruch z...   je 15:00 / 17:50 ve/lu/ma 14:20 ve/di-ma 17:10 ve/sa/lu/ma 20:00 D sa 17:10 di 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Južni vetar   je 20:45 ve/sa 22:50 Serb/d
  16/14 ans
  vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   sa 12:50 di 15:00 D
  8/6 ans
  Der Nussknacker und di...   sa 15:00 di 12:50 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 12:40 sa/di 09:45 D
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   me 14:50 / 17:40 D me 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-ma 14:50 je/ve/di/ma 17:40 je-sa/lu/ma 20:30 ve/sa 23:20 sa 11:50 D sa/lu 17:40 di 11:50 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Die Unglaublichen 2   me 13:20 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 16:00 D
  8/6 ans
  Halloween   me 18:40 / 21:00 D
  16/14 ans
  Night School   je/ve/lu/ma 13:20 je/ve/di-ma 15:40 / 18:00 je-ma 20:20 ve/sa 22:45 sa 15:20 D
  12/10 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa/di 09:45 / 11:40 / 13:30 D
  0/0 ans
  Južni vetar   sa 17:45 Serb/d
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Johnny English – Man l...   me/je 14:00 / 16:00 / 18:00 ve/lu/ma 14:30 / 16:30 / 18:30 / 20:30 sa/di 16:45 / 18:45 / 20:45 D me 20:00 E/d/f
  6/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   je 20:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   ve 22:30 sa 22:50 D
  12/10 ans
  Gans im Glück   sa/di 10:45 / 12:45 / 14:45 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Pettersson & Findus: F...   me 13:30 D
  0/0 ans
  Operation Overlord   me 15:30 / 18:00 D me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   je-ma 15:45 je-sa/lu/ma 20:45 ve/lu/ma 13:20 ve/di-ma 18:15 ve/sa 23:15 D je 18:15 E/d/f
  12/10 ans
  Ploey   sa/di 10:10 / 12:00 / 13:50 D
  0/0 ans
  Night School   sa 18:20 D
  12/10 ans
  Južni vetar   di 20:45 Serb/d
  16/14 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Wonderful Losers   je 20:00 vf
  0/0 ans
  Un homme pressé   ve/sa 20:30 di 17:00 vf
  12/12 ans
  Exploration du Monde: Italie, des Grands Lacs à la Vénétie   sa 16:30 vf
 
  Les Dames   di 14:30 vf
  6/4 ans
  Capharnaüm   ve, 23. nov 20:30 vo
sa, 24. nov 17:00 vo
  12/10 ans
  Fille   sa, 24. nov 14:30 vf
di, 25. nov 17:00 vf
  14/12 ans
  Les chatouilles   sa, 24. nov 20:30 vf
di, 25. nov 14:30 vf
  12/10 ans
  La ch'tite famille   ve, 30. nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 ans
  Le grand bain   ve, 30. nov 20:30 vf
sa, 01. dec 17:00 vf
di, 02. dec 14:30 vf
  12/10 ans
  En liberté!   sa, 01. dec 20:30 vf
di, 02. dec 17:00 vf
  14/12 ans
  Comme des garçons   ve, 25. jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 ans
Effretikon
Kulturforum   Die letzte Pointe   je 20:15 Dialekt
  6/4 ans
  Victoria and Abdul   ve, 07. dec 20:15 E/d
  8/6 ans
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   19.07. - 21.07.2019    
Einsiedeln
Cineboxx 1   Johnny English – Man l...   me 15:45 sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Wolkenbruch   me/ve 18:00 di 11:00 Dial/d
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:15 sa/di 17:15 D
  8/6 ans
  Phantastische Tierwese...   je-ma 20:15 D
  12/10 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   di 13:00 D
  0/0 ans
Cineboxx 2   Pettersson & Findus: F...   me 15:15 D
  0/0 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   me/ve 17:45 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   me 20:15 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je-di 20:15 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   sa/di 15:15 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   sa/di 18:00 Dial/d
  6/4 ans
  Zwitscherland   di 11:00 D
  0/0 ans
  Gans im Glück   di 13:00 D
  0/0 ans
  A Star Is Born   lu/ma 20:15 D
  12/10 ans
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   me 14:30 D
  4/4 ans
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me 17:30 D
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:30 D
  8/6 ans
  Gans im Glück   je-ma 14:30 D
  4/4 ans
  25 KM/H   je-ma 17:00 D
  12/10 ans
  Night School   je-ma 20:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   sa 23:00 D
  12/10 ans
Maxx 2   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   14:00 me 17:00 / 20:15 je-ma 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Night School   sa 23:45 D
  12/10 ans
Maxx 3   Johnny English – Man l...   me 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   je-ma 14:15 / 17:30 / 20:45 D
  12/10 ans
Maxx 4   First Man – Aufbruch z...   me 14:00 / 17:00 / 20:15 je-ma 14:15 / 17:30 D
  12/10 ans
  Halloween   je-ma 20:45 sa 23:45 D
  16/14 ans
Maxx 5   vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   me 14:15 je-ma 14:00 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   me 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 17:00 / 20:15 D
  8/6 ans
  Operation Overlord   sa 23:45 D
  16/14 ans
Maxx 6   vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 14:45 D
  8/6 ans
  Wolkenbruch   me 17:45 D
  6/4 ans
  Halloween   me 20:45 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dSmallfoot – 3D   je-ma 14:45 D
  4/4 ans
  Johnny English – Man l...   je-ma 17:45 / 20:15 D
  6/4 ans
  25 KM/H   sa 23:00 D
  12/10 ans
Maxx 7   Nur ein kleiner Gefall...   me 14:30 / 17:30 je-ma 17:00 sa 23:15 D
  12/10 ans
  Operation Overlord   me 20:30 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   je-ma 14:30 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   je-ma 20:00 D
  12/10 ans
Maxx 8   Infolge Umbau geschlossen    
Engelberg
Kino Engelberg   Genesis 2.0   me 18:00 D
  12/10 ans
  Der Unschuldige   me 20:15 Dialekt
  14/12 ans
  Gans im Glück   je 16:00 D
sa 15:45 D
di 15:45 D
me 16:00 D
sa, 24. nov 13:30 D
di, 25. nov 13:30 D
me, 28. nov 16:00 D
 
  Everybody Knows   je/sa 17:45 di 20:15 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 17:45 D
lu 20:15 D
ma 20:15 D
me, 21. nov 20:15 D
sa, 01. dec 17:45 D
di, 02. dec 20:15 D
me, 05. dec 20:15 D
  12/10 ans
  Die unglaubliche Reise...   je, 22. nov 18:00 D
ve, 23. nov 20:30 D
sa, 24. nov 15:45 D
di, 25. nov 20:15 D
ma, 27. nov 20:15 D
  6/4 ans
  The Girl in the Spider...   je, 22. nov 20:30 D
sa, 24. nov 20:30 D
di, 25. nov 18:00 D
lu, 26. nov 20:15 D
me, 28. nov 20:15 D
  16/14 ans
  Glaubenberg   ve, 23. nov 18:00 Dialekt
sa, 24. nov 18:00 Dialekt
di, 25. nov 15:45 Dialekt
me, 28. nov 17:45 Dialekt
  12/10 ans
  Der Grinch   je, 29. nov 18:00 D
ve, 30. nov 18:00 D
sa, 01. dec 15:30 D
di, 02. dec 15:30 D
lu, 03. dec 16:00 D
ma, 04. dec 16:00 D
me, 05. dec 18:00 D
  0/0 ans
  Peppermint   je, 29. nov 20:15 D
ve, 30. nov 20:15 D
sa, 01. dec 20:30 D
di, 02. dec 18:00 D
lu, 03. dec 20:15 D
ma, 04. dec 20:15 D
  16/14 ans
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Papa Moll   di 16:00 Dialekt
me 14:30 Dialekt
di, 25. nov 16:00 Dialekt
me, 28. nov 14:30 Dialekt
di, 02. dec 16:00 Dialekt
me, 05. dec 14:30 Dialekt
di, 09. dec 16:00 Dialekt
di, 16. dec 16:00 Dialekt
  6/4 ans
Flims Dorf
Cinestudio Home Cinema   Eröffnung am 6. Dezemb...    
Cinestudio Future   Eröffnung am 6. Dezemb...    
Cinestudio Tree House   Eröffnung am 6. Dezemb...    
Cinestudio Kristal   Eröffnung am 6. Dezemb...    
Frauenfeld
Luna 1   Ammore e malavita – Love and Bullets   me 19:30 I/d
 
  Genesis 2.0   je 19:30 E/d
  12/10 ans
  Wolkenbruch   ve/di 17:30 sa 19:30 D
  6/4 ans
  Sir   ve 19:30 sa 17:30 Hindi/d
  0/0 ans
  Le grand bain   di 11:00 F/d
  12/10 ans
  Song From the Forest   di 19:30 E/d
  0/0 ans
  Tutto quello che vuoi   lu/ma 19:30 I/d
  14 ans
Luna 2   A Woman at War   me 20:00 Isl/d
  10/8 ans
  Der Unschuldige   je-di 20:00 Dialekt
  14/12 ans
  Lazzaro Felice   ve-di 17:00 I/d
  16/14 ans
  The King – Mit Elvis d...   di 11:00 E/d
  10/8 ans
  Sir   lu/ma 20:00 Hindi/d
  0/0 ans
Schlosskino   Smallfoot – Ein eisiga...   me/sa/di 13:30 D
  0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   me/sa/di 15:30 / 20:15 je/ve/lu/ma 20:00 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   me/sa/di 18:15 D
  6/4 ans
  Wolkenbruch   lu/ma 17:45 D
  6/4 ans
Freienstein
Neues Kino   Die Unglaublichen 2   me/sa 15:00 D
  10/6 ans
  Wolkenbruch   me 20:00 D di 17:00 Dialekt
  12 ans
  Bohemian Rhapsody   je/sa-lu 20:00 ve 21:15 E/d
  12 ans
  Augenschmaus   ve 18:00
 
  Zwitscherland   ma 20:00 D
  4 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les Animaux Fantastiqu...   20:30 me/di 13:45 me-ve/di-ma 17:10 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 2   Ma reum   me/sa/di 13:35 vf
  10/8 ans
  Johnny English contre-...   20:50 me/sa/di 15:50 vf
  6/4 ans
  Le flic de Belleville   18:10 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 3   Alad'2   me/sa/di 13:30 / 15:55 vf
  6/4 ans
  En liberté!   18:20 vf
  14/12 ans
  Kursk   20:55 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 4   Les Animaux Fantastiqu...   me/sa/di 14:30 allem.
  12/10 ans
  Chacun pour tous   18:00 vf
  6/4 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   20:45 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 5   Yéti et Compagnie   me/di 14:10 vf
  3 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   20:40 me-ve/di-ma 17:20 vo sa 13:45 / 17:10 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 6   Les Animaux Fantastiqu...   me/sa/di 14:20 vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   17:30 / 20:40 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas 7   Bohemian Rhapsody   me/di 14:00 vf
  8/6 ans
  Wolkenbruch   me-ve/lu/ma 18:20 di 17:20 vo
  8/6 ans
  Halloween   20:50 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 8   Hôtel Transylvanie 3: ...   me/di 14:20 sa 14:00 vf
  6/4 ans
  A Star Is Born   me-ve/di-ma 17:15 vo 20:15 vf
  12/10 ans
  Connaissance du monde: La terre sainte   sa 17:00 vf
 
Arena Cinémas 9   Bohemian Rhapsody   17:15 / 20:25 me/di 14:10 vo
  8/6 ans
  Yéti et Compagnie   sa 14:10 vf
  3 ans
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   17:00 / 20:15 me/sa/di 14:00 vf
  12/10 ans
Les Rex 1   Les chatouilles   18:15 / 20:40 me/sa-ma 15:45 vf
  12/10 ans
  Le grand bal   di 11:20 vf
  12/10 ans
Les Rex 2   Un homme pressé   20:50 me/sa-ma 15:30 vf
  6/4 ans
  Capharnaüm   18:00 vo
  12/10 ans
  Leave no Trace   di 11:00 vo
  10/8 ans
Les Rex 3   Le grand bain   20:30 me/sa/di 15:10 lu/ma 15:15 vf
  12/10 ans
  Nos batailles   me-sa/lu/ma 18:10 di 11:10 vf
  12/10 ans
  China’s Van Goghs   di 18:00 vo
  10/8 ans
Frick
Monti   Phantastische Tierwese...   je 20:15 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   ve 18:00 di 15:15 lu 20:15 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-di 20:15 D
  8/6 ans
  25 KM/H   sa 17:30 D
  12/10 ans
  Zwitscherland   di 11:00 lu 18:00 Ov/d/f
  0/0 ans
  vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   di 13:00 D
  0/0 ans
  A Star Is Born   di 17:30 D
  12/10 ans
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
  Three Billboards Outsi...   ve, 23. nov 20:15 E/d
  14/12 ans
  Weit – Ein Weg um die ...   ve, 14. dec 20:15 D
  0/0 ans
Gelterkinden
Landkino im Marabu   Hugo   me 20:15 E/d
  6 ans
Sputnik im Marabu   Hugo   me 20:15 E/d
  6 ans
  Out of Paradise   je 20:15 lungol/d/f
  12/10 ans
  #Female Pleasure   lu 20:15 Ov/d/f
  12/10 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   14:20 / 17:20 / 20:30 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Johnny English contre-...   me/sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Le grand bain   15:40 / 18:20 di 10:45 vf
  12/10 ans
  Halloween   me/je/sa-ma 21:00 vf
  16/14 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   ve 21:00 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Les Animaux Fantastiqu...   14:40 / 17:40 me/je/sa-ma 20:50 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Les Animaux Fantastiqu...   14:30 / 17:30 / 20:40 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Alad'2   me/sa/di 13:30 / 15:50 vf
  6/4 ans
  Crazy Rich Asians   18:10 vf
  8/6 ans
  Le flic de Belleville   21:00 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Bohemian Rhapsody   14:30 / 17:25 / 20:20 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Yéti et Compagnie   me/sa/di 13:30 / 15:45 vf
  3/3 ans
  Bohemian Rhapsody   18:00 / 20:55 je/ve/lu/ma 14:45 vo
  8/6 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Hôtel Transylvanie 3: ...   me/sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Johnny English contre-...   18:00 me/sa/di 15:50 di 10:45 vf
  6/4 ans
  Le grand bain   20:30 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Le flic de Belleville   14:45 vf
  12/10 ans
  A Star Is Born   17:30 / 20:25 vf
  12/10 ans
  Yéti et Compagnie   di 10:45 vf
  3/3 ans
Auditorium Fondation Arditi   Festival Filmar en América Latina    
  Las herederas   ve 19:00 vo
 
  Suspiria   lu 20:00 vo
  16/16 ans
Ciné 17   Bohemian Rhapsody   me-ve/lu/ma 11:00 ve/sa 23:30 vo
  8/6 ans
  The Bookshop   13:15 / 19:30 vo
  0/0 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   21:30 me/je/sa-ma 17:15 vo
  16/14 ans
  Crazy Rich Asians   je/sa/lu/ma 15:15 vo
  8/6 ans
  vorstellung in 3dYéti et Compagnie – 3D   ve/di 15:15 vo
  0/0 ans
Cinélux   Nos batailles   me/ma 16:50 je-di 17:10 vf
  12/10 ans
  Styx   me 18:45 di 11:00 vo
  16/14 ans
  Woman at War   me 21:00 je-di 20:50 lu 21:10 vo
  10/8 ans
  Un homme pressé   je-di 19:00 lu 19:20 ma 18:45 vf
  6/4 ans
  Mon voisin Totoro   sa/di 13:45 vf
  6/6 ans
  Ceux qui travaillent   sa/di 15:20 vo
  14/12 ans
  Il più grande successo dell'Euro   ma 20:40 vo
 
Cinéma C.D.D.   Libre   me 18:00 di 14:00 ma 20:00 vf
  8/6 ans
  Putin's Witnesses   me/lu 20:00 vo
  16/14 ans
  Mario   je/di 18:00 sa 20:00 vo
  10/8 ans
  Styx   je/ve 20:00 lu 18:00 vo
  16/14 ans
  Touch Me Not   ve/ma 18:00 di 20:00 vo
  16/16 ans
  Khook – The Pig   sa 18:00 di 16:00 vo
  16/14 ans
Cinerama Empire   Un couteau dans le cœur   me/je/lu/ma 12:15 ve/sa 23:30 vf
  16/16 ans
  Bohemian Rhapsody   14:15 / 21:15 vo
  8/6 ans
  Kursk   16:45 vo
  12/10 ans
  A Star Is Born   me-lu 18:45 vo
  12/10 ans
  Fille   ve-di 12:15 vo
  14/12 ans
  Looking for Sunshine   ma 19:00 vo
  0/0 ans
Fonction Cinéma   Festival Filmar en América Latina    
  Baronesa   sa 15:45 vo
 
  Macario   sa 17:15 vo
 
  Djon África   sa 19:00 vo
 
  Matar a Jesús – Killin...   sa 21:00 lu 18:30 vo
  16/14 ans
  Destierros   di 15:30 vo
 
  Aventurera   di 17:15 vo
 
  Nosotros las piedras   di 19:15 vo
 
  Robar a Rodin   di 21:00 vo
 
  A morir a los desiertos   lu 20:30 vo
 
  500 Years   ma 18:30 vo
 
  Niña sombra   ma 21:15 vo
 
Le City   Les chatouilles   13:30 / 16:00 / 18:25 / 20:50 vf
  12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Libre   me 17:00 je 16:45 ve 19:15 vo
  8/6 ans
  Sauvage   me 19:15 ve 17:00 vo
  16/14 ans
  Herbes flottantes – Ukigusa   me 21:00 vo
 
  Leave no Trace   me/ve 21:15 vo
  10/8 ans
  Fleurs d’équinoxe   je 18:45 vo
 
  Fin d'automne   je 21:00 vo
 
  Festival Filmar en América Latina    
  En el pozo   sa 15:15 vo
 
  La biografia inventada   sa 17:15 vo
 
  Los débiles   sa 19:00 vo
 
  Enigma   sa 20:15 vo
 
  Ex-pajé   di 15:00 vo
 
  Retablo   di 17:00 vo
 
  Eugenia   di 19:30 ma 20:15 vo
 
  Sueño Florianópolis   di 21:00 vo
 
  Robar a Rodin   lu 15:00 vo
 
  Djon África   lu 16:45 vo
 
  Un traductor   lu 18:30 vo
 
  Macario   lu 20:30 vo
 
  Hacer mucho con poco   ma 15:00 vo
 
  Susana, demonio y carne   ma 16:45 vo
 
  Azougue Nazaré   ma 18:45 vo
 
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les Automnales: Terre   me 15:00 vf
 
  Les frères Sisters   me 16:45 ve 21:00 vo
  16/14 ans
  Bonjour   me 19:00 vo
 
  Leave no Trace   je 17:45 ve 16:30 vo
  10/8 ans
  Embrasse-moi   je 20:00 vo
 
  Parvana   ve 13:30 vf
  6/6 ans
  Le goût du saké   ve 18:45 vo
 
  Festival Filmar en América Latina    
  Los amantes de Caracas...   sa 15:00 vo
  16/14 ans
  Fresa y chocolate   sa 17:00 vo
  16/16 ans
  El silencio del viento   sa 19:15 vo
 
  Retablo   sa 21:15 vo
 
  Yo no me llamo Rubén Blades   di 14:30 vo
 
  Pachamama   di 16:15 vo
 
  Cabros de mierda   di 17:45 lu 18:45 vo
 
  La omisión   di 20:15 vo
 
  En el pozo   lu 17:00 vo
 
  Macunaíma   lu 21:15 vo
 
  Los débiles   ma 17:00 vo
 
  Los viajes del viento   ma 18:15 vo
 
  No   ma 20:45 vo
  14/12 ans
Les Scala 1   Dilili à Paris   me/sa/di 14:00 vf
  6/4 ans
  Capharnaüm   16:10 je-ma 20:50 vo
  12/10 ans
  Cold War   18:45 vo
  12/10 ans
  Andy Irons – Kissed by God   me 21:00 vo
 
  Blaze   je/ve/lu/ma 13:25 vo
  12/10 ans
Les Scala 2   Heureux comme Lazzaro   13:30 / 18:05 vo
  16/14 ans
  The Guilty   16:05 vo
  12/10 ans
  Blaze   20:45 vo
  12/10 ans
Les Scala 3   Les Dames   13:45 vf
  6/4 ans
  En liberté!   15:40 / 21:00 vf
  14/12 ans
  Silvio et les autres   18:00 vo
  14/12 ans
Nord-Sud   Fermé pour travaux    
Pathé Balexert 1   Chacun pour tous   11:00 vf
  6/4 ans
  Un homme pressé   15:40 me-sa/lu/ma 13:15 / 20:30 di 20:35 vf
  6/4 ans
  Le flic de Belleville   me-sa/lu/ma 18:00 di 13:15 vf
  12/10 ans
  Sale temps à l'Hôtel E...   ve/sa 22:50 vf
  16/14 ans
  Unforgiven (Neproshenniy)   di 18:00 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 2   Johnny English contre-...   me/di/ma 10:50 di/ma 21:00 vo 14:45 / 16:50 me-sa/lu 21:00 ve/sa 23:10 sa/lu 10:50 vf
  6/4 ans
  Le jeu   12:40 / 18:55 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 3   Bohemian Rhapsody   me/ve/di/ma 11:15 me/ve/di/ma 17:15 je/sa/lu 14:15 je/sa/lu 20:15 ve 23:05 vo me/ve/di/ma 14:15 me/ve/di/ma 20:15 je/sa/lu 11:15 je/sa/lu 17:15 sa 23:05 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/ve/di/ma 10:45 me/ve/di/ma 16:45 je/sa/lu 13:45 je/sa/lu 19:45 ve 22:45 vo me/ve/di/ma 13:45 me/ve/di/ma 19:45 je/sa/lu 10:45 je/sa/lu 16:45 sa 22:45 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 5   Le grand bain   me 11:00 vf
  12/10 ans
  Yéti et Compagnie   me 13:35 / 15:45 sa 13:25 / 15:35 vf
  0/0 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:55 je/lu 14:45 je/sa/lu 20:45 ve/ma 11:45 ve/di/ma 17:45 di 11:25 vf me/ve/di/ma 20:45 je/lu 11:45 je/sa/lu 17:45 ve/ma 14:45 sa 10:45 vo
  8/6 ans
  vorstellung in 3dThe Predator – 3D   ve/sa 23:35 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 6   Le jeu   me/ve/di-ma 10:45 sa 10:40 vf
  8/6 ans
  Sale temps à l'Hôtel E...   me/ve/di/ma 12:40 je/sa/lu 15:35 vo me/ve/di/ma 15:35 sa/lu 12:40 vf
  16/14 ans
  Seule la vie...   18:30 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dVenom – 3D   me/ve/di/ma 21:00 vf
  14/12 ans
  Halloween   je/sa/lu 21:00 ve 23:25 sa 23:20 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/ve/di/ma 11:30 me/ve/di/ma 17:30 je/sa/lu 14:30 je/sa/lu 20:30 ve 23:15 vf me/ve/di/ma 14:30 me/ve/di/ma 20:30 je/sa/lu 11:30 je/sa/lu 17:30 sa 23:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 8   Alad'2   11:00 / 15:30 vf
  6/4 ans
  Les chatouilles   13:10 / 17:40 / 20:00 vf
  12/10 ans
  Južni vetar   ve/sa 22:30 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 9   Bohemian Rhapsody   me 10:35 ve 23:20 vf sa 23:20 vo
  8/6 ans
  Jean-Christophe & Winnie   me/sa/di 13:15 vf
  6/4 ans
  Le grand bain   15:35 / 18:10 / 20:45 je/ve/lu/ma 10:35 / 13:00 vf
  12/10 ans
  Yéti et Compagnie   sa 11:05 di 11:00 vo
  0/0 ans
Pathé Balexert 10   A Star Is Born   me/ve/di/lu 12:00 / 14:50 me/ve/sa/lu 20:30 je 13:35 sa 11:00 di 20:45 ma 13:30 / 16:30 vo
  12/10 ans
  Kursk   me/ve/di 17:50 ma 11:00 vo je 11:00 / 16:30 sa/lu 17:50 vf
  12/10 ans
  BTS - Burn The Stage - The Movie   je 19:30 sa 14:00 vo
  12/10 ans
  Le flic de Belleville   ve/sa 23:20 vf
  12/10 ans
  National Theatre Live:...   ma 20:00 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 11   L'envol de Ploé   me/sa 10:45 / 12:40 di 10:35 vf
  0/0 ans
  First Man   me/ve/ma 14:45 je 12:00 ve/di/ma 20:35 sa/lu 17:40 di 15:20 lu 11:50 vf me/ve/ma 17:40 je/sa/lu 14:45 / 20:35 ve/ma 11:50 vo
  12/10 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   me 20:35 vo
  16/14 ans
  vorstellung in 3dVenom – 3D   ve/sa 23:30 vf
  14/12 ans
  Johnny English contre-...   di 18:20 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 12   Les Animaux Fantastiqu...   me/ve/di/ma 11:45 me/ve/di/ma 17:45 je/sa/lu 14:45 je/sa/lu 20:45 vo me/ve/di/ma 14:45 me/ve/di/ma 20:45 je/sa/lu 11:45 je/sa/lu 17:45 vf
  12/10 ans
  La nonne   ve/sa 23:35 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 13   Millénium: Ce qui ne m...   15:30 me/ve/di/ma 10:40 / 18:00 je/ve/lu/ma 13:00 je/sa/lu 20:45 ve 23:25 sa 23:15 vf je/sa/lu 10:40 je/sa/lu 18:00 ve/di/ma 20:45 vo
  16/14 ans
  La prophétie de l'horloge   me/sa/di 13:00 vf
  10/8 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:30 vo
  14/12 ans
Pathé Rex 1   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 2   Fermé pour travaux    
Pathé Rex 3   Fermé pour travaux    
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Couleur de peau: Miel   me 15:00 vf
me 15:00 vf
di, 25. nov 15:00 vf
 
  Touch Me Not   me/je 20:30 vo
  16/14 ans
  Ton existence est un désastre   ve 19:00 vf
 
  La Planète des tempêtes   ve 23:30 vo
 
  Courts métrages   sa 16:00 vo
 
  Begotten   di 16:00 sans paroles
 
  Vortex   lu 19:00 vo
 
  Une vie toute neuve   je, 22. nov 19:00 vo
 
  Rabbit Proof Fence   ve, 23. nov 20:30 vo
 
  Superman   ve, 23. nov 23:30 vo
 
  Je vous souhaite d'êtr...   sa, 24. nov 17:00 vf
  16/14 ans
  Secrets and Lies   sa, 24. nov 20:30 vo
 
  Diamantino   di, 25. nov 20:30 En présence du réalisateur vo
lu, 26. nov 20:30 vo
ma, 27. nov 20:30 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   La mélodie   ma, 04. dec 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 ans
  L'Etoile de Noël   me, 05. dec 14:00 vf
  6/4 ans
  Woman at War   me, 05. dec 20:00 vo
  10/8 ans
  Confident Royal   ma, 08. jan 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 ans
  Le livre de la jungle   me, 09. jan 14:00 Ciné seniors vf
  8/6 ans
  Knock   ma, 05. fev 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 ans
  L'île de Black Mór   me, 06. fev 14:00 vf
 
  Braquage à l'ancienne   ma, 26. fev 14:30 Ciné-Seniors vf
  12/10 ans
  Le voyage extraordinai...   me, 27. fev 14:00 vf
 
  Ôtez-moi d'un doute   ma, 26. mar 14:30 Ciné-Seniors vf
  6/4 ans
  Evita   ma, 26. mar 20:00 vf
 
  L'école buissonnière   me, 27. mar 14:00 vf
  6/4 ans
  Un violon sur le toit   me, 27. mar 19:30 vf
  12/12 ans
Glarus
Wortreich–Kino   Wajib   sa, 15. dec 20:30 Ov/d
  16/14 ans
  Aurore   lu, 17. dec 14:30 F/d
  10/8 ans
Grenchen
Palace   Smallfoot – Ein eisiga...   me 14:00 sa/di 13:45 D
  0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   me 20:00 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 20:00 sa/di 17:30 D
  8/6 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   ve/sa 22:15 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   sa/di 15:45 D
  6/4 ans
Rex   Phantastische Tierwese...   me 14:00 je-di 20:30 sa/di 15:40 lu/ma 20:00 D
  12/10 ans
  Generalstreik 1918 – Die Schweiz am Rande eines Bürgerkrieges   me 19:00 D
 
  Wolkenbruch   je/ve/lu/ma 18:00 D
  6/4 ans
  Der Nussknacker und di...   sa/di 14:00 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   sa/di 18:00 D
  12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Wolkenbruch   me 20:30 D/f
je 20:30 D/f
sa, 24. nov 20:30 D/f
di, 25. nov 20:30 D/f
  6/4 ans
  Fantastic Beasts: The ...   ve 20:30 E/d/f
sa 17:30 D
sa, 24. nov 14:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dFantastic Beasts: The ...   sa 20:30 E/d/f
di 14:00 D
di 20:30 E/d/f
di, 25. nov 14:30 D
di, 25. nov 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Royal Opera House: La ...   di 17:00 Ov/d
  0/0 ans
  Bohemian Rhapsody   lu 20:30 E/d/f
ma 20:30 E/d/f
me, 28. nov 20:30 E/d/f
je, 29. nov 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  A Simple Favor   me, 21. nov 20:30 E/d/f
je, 22. nov 20:30 E/d/f
ve, 30. nov 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Die vierte Gewalt   ve, 23. nov 20:30 D
  12/10 ans
  Das Leben vor dem Tod   sa, 24. nov 17:30 Dialekt
  14/12 ans
  First Man   lu, 26. nov 20:30 E/d/f
ma, 27. nov 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Royal Opera House: The...   lu, 03. dec 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: The...   ma, 22. jan 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   me, 30. jan 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Don...   ma, 19. fev 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: La ...   ma, 02. avr 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Fau...   ma, 30. avr 20:15 Ov
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Wolkenbruch   me-ve/ma 18:00 sa/di 17:15 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me/di 20:15 Ov je-sa/ma 20:15 lu 17:30 D
  8/6 ans
  Der Nussknacker und di...   sa/di 14:30 D
  8/6 ans
  Blaze   lu 20:15 Ov
  12/10 ans
Heiden
Rosental   Die Unglaublichen 2   me 14:00 D
di, 25. nov 15:00 D
  8/6 ans
  Lucky   me 20:15 E/d
  16/16 ans
  First Man – Aufbruch z...   je 19:30 D
sa 20:15 D
ve, 23. nov 20:15 D
  12/10 ans
  Durs Appenzellerland   ve 20:15 Dialekt
  6/4 ans
  Wolkenbruch   sa 17:15 D
ma, 04. dec 14:15 D
lu, 31. dec 17:15 D
  6/4 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   di 15:00 D
me 14:00 D
me, 28. nov 14:00 D
di, 02. dec 15:00 D
  6/4 ans
  Swimming with Men   di 19:30 D
  6/4 ans
  Der Trafikant   ma 19:30 D
ve, 30. nov 20:15 D
  12/10 ans
  Italienisches Sprachencafé   je, 22. nov 18:00
je, 20. dec 18:00
 
  Come un gatto in tangenziale   je, 22. nov 19:30 I/d
 
  A Woman at War   sa, 24. nov 17:15 Isl/d
ma, 27. nov 19:30 Isl/d
  10/8 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 24. nov 20:15 E/d
je, 29. nov 19:30 E/d
ve, 14. dec 20:15 E/d
  12/10 ans
  A Star Is Born   di, 25. nov 19:30 E/d
sa, 08. dec 20:15 E/d
  12/10 ans
  Englisches Sprachencafé   je, 29. nov 18:00
 
  Johnny English – Man l...   sa, 01. dec 17:15 D
je, 06. dec 19:30 D
  6/4 ans
  25 KM/H   sa, 01. dec 20:15 D
sa, 08. dec 17:15 D
sa, 15. dec 20:15 D
  12/10 ans
  Papst Franziskus – Ein...   di, 02. dec 19:30 D
  6/4 ans
  Der Vorname   ma, 04. dec 19:30 D
sa, 15. dec 17:15 D
  10/8 ans
  Gans im Glück   me, 05. dec 14:00 D
di, 16. dec 15:00 D
  6/4 ans
  Le grand bal   ve, 07. dec 20:15 mit Tanz/Musik von Sol do F/d
di, 16. dec 19:30 mit Tanz/Musik von Sol do F/d
  6/4 ans
  Opera – La Traviata   di, 09. dec 10:00 I/d
 
  Der Grinch   di, 09. dec 15:00 D
me, 19. dec 14:00 D
di, 23. dec 15:00 D
  6/4 ans
  Die Farbe des Horizonts   di, 09. dec 19:30 D
ve, 21. dec 20:15 D
je, 27. dec 19:30 D
  12/10 ans
  Juliet, Naked   ma, 11. dec 19:30 E/d
sa, 22. dec 17:15 E/d
sa, 29. dec 17:15 E/d
  10/8 ans
  Tabaluga   me, 12. dec 14:00 D
me, 26. dec 14:00 D
  6/4 ans
  Fragments du Paradis   me, 12. dec 20:15 F/d
  16/16 ans
  Astrid   je, 13. dec 19:30 Schwed/d
sa, 22. dec 20:15 Schwed/d
me, 26. dec 19:30 Schwed/d
  12/10 ans
  Ben is back   ma, 18. dec 19:30 D
di, 23. dec 19:30 D
sa, 29. dec 20:15 D
  12/10 ans
  Tutto quello che vuoi   je, 20. dec 19:30 I/d
 
  Der Kleine Drache Koko...   lu, 24. dec 15:00 D
di, 30. dec 15:00 D
  6/4 ans
  100 Dinge   ve, 28. dec 20:15 D
  12/10 ans
  Filmhit   di, 30. dec 19:30 Ov
 
Herisau
Cinetreff 1   Die Unglaublichen 2   me/di 14:15 D
  6 ans
  Bohemian Rhapsody   je-sa 20:15 sa/di 17:15 D
  12 ans
Cinetreff 2   Ploey   me/di 14:00 D
  6 ans
  Die Frau in Gold   je 19:30 D
  12 ans
  Der Vorname   ve 20:00 di 17:00 D
  12 ans
  Zwitscherland   sa 17:00 D
  8 ans
  Durs Appenzellerland   sa 20:00 Dialekt
  6 ans
Hinwil
Auto-Kino TCS Drive-In Movies   14.08. - 02.09.2019    
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Smallfoot – Ein eisiga...   me 14:00 D
  0/0 ans
  Come un gatto in tangenziale   me 20:15 I/d
 
  Wolkenbruch   je 20:15 I/d
je, 22. nov 20:15 I/d
me, 05. dec 20:15 I/d
  6/4 ans
  A Woman at War   ve 20:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  L’equilibrio   me, 21. nov 20:15 I/d
 
  Kirschblüten   je, 22. nov 13:30 Seniorenkino D
je, 22. nov 16:15 Seniorenkino D
 
  Nul homme n'est une Île   ve, 23. nov 20:15 Anschliessendes Gespräch mit Gion A. Caminada und Bernardo Bader Ov/d/f
  16/14 ans
  Ploey   me, 28. nov 14:00 D
  0/0 ans
  Taranta on the Road   me, 28. nov 20:15 I/d
 
  Blaze   je, 29. nov 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Ammore e malavita – Love and Bullets   ve, 30. nov 20:15 I/d
 
Ins
Inskino   A Woman at War   me 20:00 Isl/d/f
  10/8 ans
  Die Zauberflöte   je 19:30 I/d
 
  Wolkenbruch   ve 20:00 Ov/d/f
sa 20:00 Ov/d/f
di 20:00 Ov/d/f
me, 21. nov 20:00 Ov/d/f
  6/4 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   sa/di/me 14:00 D
  0/0 ans
  Johnny English – Man l...   ve, 23. nov 20:00 D
sa, 24. nov 20:00 D
di, 25. nov 20:00 D
me, 28. nov 20:00 D
  6/4 ans
  Energiepioniere   di, 25. nov 17:00 Ov/d
  8/6 ans
  A Star Is Born   ve, 30. nov 20:00 E/d/f
sa, 01. dec 20:00 E/d/f
di, 02. dec 20:00 E/d/f
me, 05. dec 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je, 06. dec 19:30 E/d/f
  8/6 ans
Interlaken
Rex   Der Nussknacker und di...   me 14:30 D
  8/6 ans
  Phantastische Tierwese...   20:30 sa/di 17:00 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
Rex Piccolo   Smallfoot – Ein eisiga...   me 14:30 D
  0/0 ans
  Wolkenbruch   me 20:15 sa/di 17:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 20:15 D
  8/6 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
Jegenstorf
Open-Air Kino   16.08. - 17.08.2019    
Klosters
Cinema 89   Lazzaro Felice   me 20:00 I/d/f
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   ve 20:30 E/d/f
me, 21. nov 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Ága   je, 22. nov 20:00 Ov/d/f
je, 29. nov 20:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Wolkenbruch   me, 28. nov 20:00 D
  6/4 ans
Kloten
Claudia   Phantastische Tierwese...   me/sa 14:00 me 17:30 / 20:15 je/sa/lu 20:00 di 17:00 D
  12 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   ve/di/ma 20:00 sa 17:00 di 14:00 D
  12 ans
  Sarkar   ve/sa 23:00 Tamil
  16 ans
Konolfingen
Kino Konolfingen   Bohemian Rhapsody   ve/sa 20:00 di/lu 19:00 E/d/f
  8/6 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   Styx   me-lu/ma 20:45 vo
  16/14 ans
  Sauvage   je-ma 18:15 vf
  16/14 ans
  Leave no Trace   sa 16:00 vo
  10/8 ans
  Fenêtre sur cour   di 10:30 vo
 
  La mort aux trousses   di 14:00 vo
 
  Touch Me Not   di 16:30 vo
  16/16 ans
  Dans un recoin de ce monde   lu 11:00 vo
 
Eden   Millénium: Ce qui ne m...   me/sa/di 15:00 vf
  16/14 ans
  Chacun pour tous   me/sa/di 17:30 vf
  6/4 ans
  Le grand bain   20:00 vf
  12/10 ans
Plaza   Bohemian Rhapsody   17:30 / 20:30 me/sa/di 14:45 vf
  8/6 ans
Scala 1   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   14:30 / 20:15 vf
  12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   17:30 di 10:30 vf
  12/10 ans
  The Predator   ve/sa 23:15 vf
  16/14 ans
Scala 2   Yéti et Compagnie   15:45 sa/di 13:30 vf
  0/0 ans
  Un homme pressé   17:45 vf
  6/4 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:00 vo
 
  Millénium: Ce qui ne m...   je-ma 20:00 vf
  16/14 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   ve/sa 22:30 sa 10:45 vf
  12/10 ans
Scala 3   Alad'2   me/sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Les chatouilles   18:15 je/ve/lu/ma 15:45 vf
  12/10 ans
  A Star Is Born   je-ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   ve/sa 23:15 vf
  16/14 ans
  Le grand bal   sa 11:00 vf
  0/0 ans
  Johnny English contre-...   sa/di 13:45 vf
  6/4 ans
  Chronique jurassiennes...   di 10:45 vf
  6/4 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Voyez comme on danse   me/ve-di 20:30 vf
  12/10 ans
  Fille   di 17:30 vo
  14/12 ans
  Leave no Trace   ma 20:30 vo
  10/8 ans
La Sarraz
Casino   vorstellung in 3dHôtel Transylvanie 3: ...   me 14:00 vf
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-di 20:30 sa/di 14:45 vf
  8/6 ans
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   In den Gängen   lu 20:15 D
  12/10 ans
  Die vierte Gewalt   lu, 26. nov 20:15 D
  12/10 ans
  Loveless   lu, 03. dec 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  La tortue rouge   lu, 10. dec 20:15 Ov/d
  8/6 ans
  Jugend ohne Gott   lu, 17. dec 20:15 D
  14/12 ans
  O Ornitólogo   lu, 07. jan 20:15 Ov/d
  16/14 ans
  Lucky   lu, 14. jan 20:15 Ov/d
  8/6 ans
  Le fidèle   lu, 21. jan 20:15 Ov/d
  16/14 ans
  Final Portrait   lu, 28. jan 20:15 Ov/d
  0/0 ans
Open-Air Kino Sommerkino   01.08. - 14.08.2019    
Scala 1   Wegen Renovation gesch...    
  25 KM/H   je-ma 17:20 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   je-ma 20:15 D
  12/10 ans
Scala 2   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 18:00 sa 13:00 D
  0/0 ans
  Bohemian Rhapsody   me-di/ma 20:15 D
  8/6 ans
  Wolkenbruch   ve-ma 18:00 D
  6/4 ans
  Pettersson & Findus: F...   sa/di 15:45 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dDie Unglaublichen 2 – 3D   di 13:00 D
  8/6 ans
  Johnny English – Man l...   di 17:55 D
  6/4 ans
  In den Gängen   lu 20:15 D
  12/10 ans
Winterkino   Die Unglaublichen 2   je, 27. dec 16:30 D
  8/6 ans
  The Children Act – Kin...   je, 27. dec 20:30 D
  8/6 ans
  Der Trafikant   ve, 28. dec 16:30 D
  14/12 ans
  Johnny English – Man l...   ve, 28. dec 20:30 D
  6/4 ans
  Energiepioniere   sa, 29. dec 16:30 D
  8/6 ans
  Phantastische Tierwese...   sa, 29. dec 20:30 D
  12/10 ans
  Peter Hase   di, 30. dec 16:30 D
  6/4 ans
  Ella & John – Das Leuc...   di, 30. dec 20:30 D
  12/10 ans
Langnau
Kupferschmiede   Bohemian Rhapsody   lu 20:00 ma 19:00 Ov/d
  14 ans
  A Long Way Home   di, 25. nov 11:00 Anschliessend an den Film: Regisseur Luc Schaedler im Gespräch mit Reto Mettler Ov/d
  10/8 ans
  Mario   di, 25. nov 14:00 Dialekt
  10/8 ans
  Das Leben vor dem Tod   di, 25. nov 17:00 D
  14/12 ans
  The Guilty   lu, 26. nov 20:00 Ov/d
ma, 27. nov 19:00 Ov/d
  12/10 ans
  Everybody Knows   lu, 03. dec 20:00 Ov/d
ma, 04. dec 19:00 Ov/d
  12/10 ans
  #Female Pleasure   lu, 10. dec 20:00 Ov/d/f
ma, 11. dec 19:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Pettersson & Findus: F...   di, 16. dec 14:00 D
  0/0 ans
  Impulso   di, 16. dec 17:00 Ov/d
  0/0 ans
  Astrid   lu, 17. dec 20:00 Ov/d
ma, 18. dec 19:00 Ov/d
 
Laupen
Kino Laupen   Bohemian Rhapsody   me/sa 20:15 D ve 20:15 Ov/d
  8/6 ans
  Zwitscherland   di 19:30 D
lu 20:15 D
me, 21. nov 20:15 D
  0/0 ans
  Bis ans Ende der Träume   ve, 23. nov 20:15 D
  0/0 ans
  Der Anachronist – Eine...   sa, 24. nov 20:15 D
  6/4 ans
  A Star Is Born   di, 25. nov 19:30 Ov/d
lu, 26. nov 20:15 Ov/d
me, 28. nov 20:15 Ov/d
  12/10 ans
Lausanne
Bellevaux   I Feel Good   me/je/lu/ma 19:00 sa/di 15:00 vf
  12/10 ans
  Capharnaüm   me/lu/ma 20:45 vo
  12/10 ans
  Sauvage   je/di 20:45 vf
  16/14 ans
  Utøya 22. Juli   ve 19:00 vo
  16/16 ans
  Climax   ve 20:45 sa/di 19:00 vf
  16/18 ans
  Sicilian Ghost Story   sa/di 16:45 vo
  16/16 ans
  The Seen and Unseen   sa 20:45 vo
  16/16 ans
Capitole   Cold War   me/sa/di 14:20 vo
  12/10 ans
  Fille   me/ve/di/ma 16:05 je/sa/lu 18:10 vo
  14/12 ans
  Leave no Trace   me/ve/di/ma 18:10 je/sa/lu 16:05 vo
  10/8 ans
  Basquiat   me 18:30 vo
  12/16 ans
  Blackkklansman – J'ai ...   20:15 vo
  12/10 ans
Cinéma Oblò   Soirée spéciale   ve 18:00 sa 20:00 vo
  16/16 ans
Cinémathèque suisse   Chère inconnue   je 15:00 vf
  12/16 ans
  La route   je 18:30 vo
  14/16 ans
  For ever Mozart   je 21:00 vf
  12/16 ans
  Ossessione   ve 15:00 vo
  12/16 ans
  Histoire(s) du cinéma   ve 18:30 vf
  12/16 ans
  Senso   ve 21:00 vo
  12/16 ans
  Eloge de l'amour   sa 18:30 vf
  10/16 ans
  Les aventures de Rabbi Jacob   sa 21:00 vf
  8/8 ans
  Terminator   di 15:00 vo
sa, 24. nov 21:00 vo
  16/16 ans
  Tandem   di 18:30 vf
  14/14 ans
  Tout va bien (1972)   di 21:00 lu 15:00 vf
  16/16 ans
  Die 1000 Augen des Dr. Mabuse   lu 18:00 vf
  14/14 ans
  El artista y la modelo   ma 15:00 vo
  14/14 ans
  Perceval le Gallois   ma 17:30 vf
  10/14 ans
  Plans-Fixes: Patrick Chappatte   me 18:30 vf
  6/10 ans
  Nôtre musique   me, 21. nov 21:00 vf
  10/16 ans
  L'horloger de Saint-Paul   je, 22. nov 15:00 vf
  14/14 ans
  Morte a Venezia   je, 22. nov 18:30 vo
  12/16 ans
  Gruppo di famiglia in un interno   je, 22. nov 21:00 vo
  16/16 ans
  L'étranger   ve, 23. nov 15:00 vo
  12/16 ans
  Film Socialisme   ve, 23. nov 18:30 vf
  10/16 ans
  Le mari de la coiffeuse   ve, 23. nov 21:00 vf
  16/16 ans
  Bellissima   sa, 24. nov 15:00 vo
  12/14 ans
  vorstellung in 3dAdieu au langage – 3D   sa, 24. nov 18:30 vf
  16/14 ans
  M.A.S.H.   di, 25. nov 15:00 vf
  14/14 ans
  Le Grand Blond avec une chaussure noire   di, 25. nov 18:30 vf
  10/10 ans
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/ve/di/ma 11:30 / 17:30 me/ve-ma 20:30 je 13:30 ve/sa 23:20 sa/lu 14:30 vf
  12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   me/ve/di/ma 14:30 je 10:30 / 16:30 sa/lu 11:30 / 17:30 vf
  12/10 ans
  BTS - Burn The Stage - The Movie   je 19:30 vo
  12/10 ans
  Halloween   je 21:30 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 2   Millénium: Ce qui ne m...   me/ve/di/ma 10:30 me/ve-lu 18:30 je/ma 21:00 vo 16:00 me/ve-lu 21:00 je/sa/lu 10:30 je/ma 18:30 ve/sa 23:30 vf
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   me-ve/di-ma 13:10 vf sa 13:10 vo
  8/6 ans
Pathé Flon 3   Le grand bain   10:30 / 15:40 / 18:15 me/ve-ma 20:50 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dVenom – 3D   13:15 ve/sa 23:30 vf
  14/12 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   je 20:50 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/ve/di/ma 10:50 me/je/sa/lu/ma 17:00 ve/di 20:00 vo 14:00 me/je/sa/lu/ma 20:00 je/sa/lu 10:50 ve/di 17:00 ve/sa 23:00 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 5   Alad'2   10:45 / 15:30 vf
  6/4 ans
  Jean-Christophe & Winnie   me/sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  Le flic de Belleville   18:00 je/ve/lu/ma 13:00 ve/sa 23:30 vf
  12/10 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:30 vo
  14/12 ans
  Le grand bain   je 20:30 vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-lu 20:30 vf
  8/6 ans
  Le Grinch   ma 20:30 vf
  0/0 ans
Pathé Flon 6   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/di 10:30 / 20:40 je/lu 14:15 / 17:10 ve/ma 10:50 / 20:10 sa 17:45 vo
  12/10 ans
  Yéti et Compagnie   me/sa/di 13:20 / 15:30 vf
  0/0 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   me/di 17:45 je/lu 10:50 / 20:10 ve/ma 14:15 / 17:10 sa 10:30 / 20:40 vo
  12/10 ans
  Halloween   ve 23:10 sa 23:40 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 7   Bohemian Rhapsody   me/ve/di/ma 10:50 me-ve/di-ma 14:00 me/ve-lu 20:00 je/ve/di/ma 17:00 vo me/sa/lu 17:00 je/sa/lu 10:50 je/ma 20:00 ve/sa 23:00 vf
  8/6 ans
  BTS - Burn The Stage - The Movie   sa 14:00 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 1   Seule la vie...   me/ve/di/ma 10:50 je/sa/lu 18:00 vo 15:20 me/ve/di/ma 18:00 je/sa/lu 10:50 vf
  12/10 ans
  Le grand bal   13:20 vf
  0/0 ans
  Sale temps à l'Hôtel E...   me/ve/sa/lu/ma 20:30 vf je/di 20:30 vo
  16/14 ans
  En liberté!   ve 23:20 vf
  14/12 ans
  Le jeu   sa 23:20 vf
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 2   Le jeu   me/ve/di/ma 11:20 / 20:50 vf
  8/6 ans
  Crazy Rich Asians   13:40 vf
  8/6 ans
  En liberté!   16:10 / 18:30 je/sa/lu 11:20 / 20:50 vf
  14/12 ans
  Sale temps à l'Hôtel E...   ve/sa 23:10 vf
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 3   Un homme pressé   14:00 / 16:15 me-sa/lu/ma 11:30 me/ve-ma 18:30 / 20:45 vf
  6/4 ans
  First Man   ve/sa 23:00 vf
  12/10 ans
  Pomme et volcan – À la...   di 10:30 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 4   Les Dames   me/ve/di/ma 11:00 je/sa/lu 13:00 vf
  6/4 ans
  Pomme et volcan – À la...   me/ve/di/ma 13:00 je/sa/lu 11:00 vo
  12/10 ans
  First Man   me/ve/di/ma 15:00 sa/lu 20:40 vo me/ve/di/ma 20:40 je/sa/lu 15:00 vf
  12/10 ans
  Capharnaüm   18:00 vo
  12/10 ans
  Un homme pressé   je 20:45 vf
  6/4 ans
  Južni vetar   ve/sa 23:30 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 5   Johnny English contre-...   13:20 / 15:20 vf
  6/4 ans
  A Star Is Born   me/ve/di/ma 17:30 je/sa/lu 20:20 di 10:30 vo me/ve/di/ma 20:20 je/sa/lu 17:30 sa/lu 10:30 vf
  12/10 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   ve/sa 23:10 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 6   Silvio et les autres   me/ve-ma 11:00 vo
  14/12 ans
  Le jeu   14:00 vf
  8/6 ans
  Les chatouilles   16:00 / 18:20 / 20:40 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   ve/sa 22:50 vo
 
Pathé Les Galeries 7   Styx   10:40 vo
  16/14 ans
  Capharnaüm   13:00 vo
  12/10 ans
  Blaze   15:30 me 20:40 je/sa/lu 18:10 ve/di/ma 20:50 vo
 
  Kursk   me/ve/di/ma 18:15 je/sa/lu 20:50 ve/sa 23:30 vf
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 8   Chacun pour tous   10:50 / 15:10 / 21:10 me-ve/ma 13:10 lu 13:00 vf
  6/4 ans
  Johnny English contre-...   17:10 vf
  6/4 ans
  Le jeu   19:10 vf
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   ve/sa 23:10 vo
  8/6 ans
  La prophétie de l'horloge   sa/di 13:00 vf
  10/8 ans
Zinéma Thierry Jobin   Nos batailles   16:00 vf
  12/10 ans
  Cold War   18:00 vo
  12/10 ans
  Mario   20:00 vo
  10/8 ans
  Touch Me Not   22:00 vo
  16/16 ans
  Dogman   di 12:00 / 14:00 vo
  16/14 ans
Zinéma Norbert Creutz   Les Dames   16:00 vf
  6/4 ans
  Rafiki   18:00 vo
  14/12 ans
  Where are you, João Gi...   20:00 vo
  6/4 ans
  Putin's Witnesses   22:00 vo
  16/14 ans
  À l'école des philosop...   di 12:00 / 14:00 vf
  6/4 ans
Le Locle
Ciné Casino   Jean-Christophe & Winnie   me 16:15 vf
sa 14:00 vf
di 14:00 vf
sa, 01. dec 11:00 vf
  6/4 ans
  I Feel Good   me/ve/sa/ma 18:30 di 16:15 vf
  12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   me 20:45 vf
je 16:00 vf
je 20:45 vo
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vo
ma 20:45 vf
me, 28. nov 16:15 vf
je, 29. nov 18:00 vo
sa, 01. dec 13:45 vf
di, 02. dec 13:45 vf
lu, 03. dec 18:00 vo
  12/10 ans
  Utøya 22. Juli   je 18:45 di 11:00 lu 18:30 vo
  14/12 ans
  Venom   ve/sa 16:15 di 18:30 vf
  14/12 ans
  Yéti et Compagnie   sa 11:00 vf
  0/0 ans
  Les chatouilles   me, 28. nov 18:45 vf
sa, 01. dec 18:30 vf
di, 02. dec 18:45 vf
  12/10 ans
  Les veuves   me, 28. nov 20:45 vf
je, 29. nov 20:45 vf
sa, 01. dec 20:45 vf
di, 02. dec 16:15 vo
di, 02. dec 20:45 vf
lu, 03. dec 20:45 vo
ma, 04. dec 20:45 vf
 
  Le grand bal   sa, 01. dec 16:30 vf
di, 02. dec 11:00 vf
ma, 04. dec 18:45 vf
  0/0 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   En liberté!   je 20:30 di 20:00 vf
  14/12 ans
  Capharnaüm   ve 20:30 vo
  12/10 ans
  Le grand bain   sa 20:45 vf
  12/10 ans
  Treize émulateurs francs-montagnards dans leur biotope   di 17:00 vf
 
  L'intrusa   ma 20:30 vo
  16/14 ans
Le Sentier
La Bobine   Amin   je 20:30 sa 18:00 vf
  16/14 ans
  Jean-Christophe & Winnie   ve 20:30 vf
di 17:00 vf
di, 25. nov 17:00 vf
  6/4 ans
  A Star Is Born   sa 20:30 di 19:00 vf
  12/10 ans
  La Nuit des Charbonniers   me, 21. nov 19:30 vf
 
  Le grand bain   je, 22. nov 20:30 vf
sa, 24. nov 18:00 vf
di, 25. nov 19:00 vf
  12/10 ans
  The Guilty   ve, 23. nov 20:30 vf
sa, 24. nov 20:30 vf
  12/10 ans
Lenk
Cinema Lenk   Johnny English – Man l...   me 16:30 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 18:30 E/d/f
me, 12. dec 18:00 D
di, 16. dec 20:30 E/d/f
me, 19. dec 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  Wolkenbruch   me 20:30 D
je, 29. nov 18:00 D
ve, 30. nov 20:30 D
sa, 01. dec 18:00 D
di, 02. dec 20:30 D
ma, 11. dec 20:30 D
ve, 14. dec 20:30 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   je 20:30 D
ve 18:00 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
je, 22. nov 18:00 D
ve, 23. nov 20:30 D
sa, 24. nov 15:30 D
di, 25. nov 15:30 D
me, 28. nov 16:30 D
me, 28. nov 20:30 D
me, 05. dec 17:00 D
me, 05. dec 20:30 D
lu, 17. dec 18:00 D
ma, 18. dec 18:00 D
me, 19. dec 18:00 D
  12/10 ans
  Fortuna   ve 20:30 F/d
sa 18:00 F/d
di 18:00 F/d
lu, 10. dec 18:00 Tag der Menschenrechte F/d
  12/10 ans
  Zwitscherland   di 10:30 D
  0/0 ans
  First Man – Aufbruch z...   je, 22. nov 20:30 D
ve, 23. nov 18:00 D
sa, 24. nov 20:30 D
di, 25. nov 18:00 D
ma, 18. dec 20:30 D
  12/10 ans
  Glaubenberg   ve, 23. nov 16:00 Dialekt
sa, 24. nov 18:00 Dialekt
di, 25. nov 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  The Girl in the Spider...   je, 29. nov 20:30 D
ve, 30. nov 18:00 D
sa, 01. dec 20:30 D
di, 02. dec 18:00 D
  16/14 ans
  Der Grinch   sa, 01. dec 16:00 D
di, 02. dec 16:00 D
sa, 08. dec 16:00 D
di, 09. dec 16:00 D
sa, 15. dec 15:00 D
di, 16. dec 15:00 D
  0/0 ans
  Touch Me Not   je, 06. dec 18:00 Ov/d/f
ve, 07. dec 20:30 Ov/d/f
sa, 08. dec 18:00 Ov/d/f
di, 09. dec 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Astrid   je, 06. dec 20:30 Schwed/d
ve, 07. dec 18:00 Schwed/d
sa, 08. dec 20:30 Schwed/d
di, 09. dec 20:30 Schwed/d
me, 12. dec 20:30 Schwed/d
sa, 15. dec 20:30 Schwed/d
lu, 17. dec 20:30 Schwed/d
 
  Tabaluga   sa, 08. dec 14:00 D
di, 09. dec 14:00 D
me, 12. dec 16:00 D
sa, 15. dec 13:30 D
di, 16. dec 13:30 D
 
  #Female Pleasure   lu, 10. dec 20:30 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 ans
  Cold War   je, 13. dec 20:30 Pol/d/f
ve, 14. dec 18:30 Pol/d/f
sa, 15. dec 18:30 Pol/d/f
di, 16. dec 18:30 Pol/d/f
  12/10 ans
  Spider-Man: A new Universe   sa, 15. dec 16:30 D
di, 16. dec 16:30 D
me, 19. dec 16:30 D
  8/6 ans
Lenzburg
Löwen   Wolkenbruch   me-ve/lu 20:00 sa/di/ma 17:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve/lu 16:45 sa 20:00 D di/ma 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
Urban   Phantastische Tierwese...   me 17:00 ve 20:00 sa/di 16:45 D di/ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me/je/sa/lu 20:00 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Tout le monde debout   me 14:00 vf
  10/8 ans
  Chronique jurassiennes...   je 20:00 vf
sa, 24. nov 17:00 vf
ve, 14. dec 14:00 vf
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve 20:30 vf
sa 17:00 vf
di 20:00 vo
sa, 24. nov 20:30 vf
  8/6 ans
  Girl   sa 20:30 vo
  14/12 ans
  Yéti et Compagnie   di 16:00 vf
di, 25. nov 16:00 vf
  0/0 ans
  Le jeu   ve, 23. nov 20:30 vf
di, 25. nov 20:00 vf
  8/6 ans
  La lanterne magique   me, 28. nov 16:30 vf
  6 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   ve, 30. nov 20:30 vf
sa, 01. dec 20:30 vf
di, 02. dec 16:00 vf
sa, 08. dec 17:00 vf
  12/10 ans
  Ceux qui travaillent   sa, 01. dec 17:00 vf
di, 09. dec 20:00 vf
  14/12 ans
  Jura terre promise   di, 02. dec 20:00 vf
sa, 15. dec 17:00 vf
  16/14 ans
  Le grand bain   lu, 03. dec 14:00 vf
sa, 22. dec 20:30 vf
di, 23. dec 20:00 vf
  12/10 ans
  Royal Opéra House: Cas...   lu, 03. dec 20:15 vo
 
  A Star Is Born   ve, 07. dec 20:30 vf
sa, 08. dec 20:30 vf
  12/10 ans
  The Guilty   ve, 14. dec 20:30 vf
di, 16. dec 20:00 vf
  12/10 ans
  Mauvaises herbes   sa, 15. dec 20:30 vf
ve, 21. dec 20:30 vf
sa, 22. dec 17:00 vf
  10/8 ans
  L'Etoile de Noël   lu, 24. dec 14:00 Séance de Noël gratuite vf
  6/4 ans
Leysin
Le Régency   Bohemian Rhapsody   ve/sa 20:00 vf di 20:00 vo
  8/6 ans
  Yéti et Compagnie   sa 17:00 vf
di 17:00 vf
sa, 24. nov 17:00 vf
di, 25. nov 17:00 vf
  0/0 ans
  Le grand bain   ve, 23. nov 20:00 vf
sa, 24. nov 20:00 vf
di, 25. nov 20:00 vf
  12/10 ans
  La mélodie   me, 28. nov 14:30 Ciné seniors vf
  8/6 ans
Liestal
Kinooris   vorstellung in 3dSmallfoot – Ein eisiga...   me 13:30 sa/di 11:00 D
  0/0 ans
  Johnny English – Man l...   me 15:30 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:45 je/lu/ma 17:30 ve/sa 17:00 di 14:00 D
  8/6 ans
  Phantastische Tierwese...   me 20:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je/lu/ma 20:15 ve/sa 19:45 sa 14:00 di 20:30 D
  12/10 ans
  Halloween   ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
Landkino im Sputnik   La passante du Sans-Souci   je 20:15 F/d
  12 ans
Sputnik   Wolkenbruch   18:00 me/ve/sa/lu 20:15 di 15:30 ma 12:15 D
  6/4 ans
  La passante du Sans-Souci   je 20:15 F/d
  12 ans
  Out of Paradise   sa 15:30 lungol/d/f
  12/10 ans
  Genesis 2.0   di 11:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Pettersson & Findus: F...   di 13:30 D
  0/0 ans
  The Guilty   di 20:15 Dän/d/f
  12/10 ans
  Woman at War   ma 20:15 Isl/d/f
  10/8 ans
Locarno
Cinema GranRex   Shoplifters – Manbiki ...   lu 18:30 versione originale sottotitoli in francese
 
PalaCinema 1   Animali Fantastici: I ...   ve 17:45 ve-ma 20:40 sa 14:30 / 17:35 I
  10 ans
  Wolkenbruch   lu 18:25 versione originale sottotit. in tedesco
  3 ans
PalaCinema 2   Johnny English colpisc...   ve-ma 20:55 sa 13:40 / 16:00 / 18:20 I
  3 ans
  Animali Fantastici: I ...   di 14:30 / 17:35 lu/ma 18:00 I
  10 ans
PalaCinema 3   Widows   ve-ma 20:55 I
  12 ans
  Lo Schiaccianoci e i Q...   sa/di 13:30 / 15:55 / 18:20 lu/ma 18:00 I
  3 ans
Rialto 1   Animali Fantastici: I ...   je 18:00 / 20:30 I
  10 ans
  Il primo uomo   sa/di 17:40 I
  8 ans
  Smallfoot: Il mio amic...   di 15:10 I
 
Rialto 2   Animali Fantastici: I ...   me 17:00 / 18:45 / 20:30 I je 20:40 ve-di 20:20 lu 15:00 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 ans
  Widows   je 17:55 ve/sa 17:40 I
 
Rialto 3   Animali Fantastici: I ...   me 17:10 / 20:40 inglese sottotitoli in francese/tedesco
  10 ans
  L'ospite   je 18:20 sa/di 17:45 I
  12 ans
  Wolkenbruch   je 18:25 ve-di 20:40 di 15:20 versione originale sottotit. in tedesco
 
  A Star Is Born   je 20:50 ve-di 20:30 I
  12/10 ans
Lugano
Cinema Iride   Blackkklansman   ve-lu 20:45 di 16:30 I
  10 ans
  Papa Francesco – un uo...   sa 16:30 di 14:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Paddington   di, 02. dec 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Paddington 2   di, 09. dec 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Pomi d'ottone e manici di scopa   di, 16. dec 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Molly Monster   di, 20. jan 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Capitan Mutanda   di, 10. fev 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
  Luis e gli alieni   di, 24. mar 15:00 Cinema dei ragazzi I
 
CineStar 1   Gli incredibili 2   me 15:00 I
  3 ans
  Lo Schiaccianoci e i Q...   me 18:00 sa/di 15:10 / 18:30 I
  6 ans
  A Star Is Born   me 20:30 I
  12/10 ans
  Animali Fantastici: I ...   je/ve/lu/ma 18:00 ve 20:55 sa 23:20 I
  10 ans
  Johnny English colpisc...   je/sa-ma 20:55 I
  3 ans
CineStar 2   Johnny English colpisc...   me/sa/di 13:30 / 15:50 / 18:10 me 20:30 je/ve/lu/ma 18:15 I
  3 ans
  A Star Is Born   je-ma 20:30 I
  12/10 ans
CineStar 3   Animali Fantastici: I ...   me 17:00 / 20:10 je/sa-ma 20:40 sa/di 14:20 / 17:30 I
  10 ans
CineStar 4   vorstellung in 3dLo Schiaccianoci e i Q...   me 15:00 je/ve/lu/ma 18:10 sa 23:30 I
  6 ans
  vorstellung in 3dAnimali Fantastici: I ...   me 17:40 / 20:35 je-ma 20:30 sa/di 14:30 / 17:30 I
  10 ans
CineStar 5   Lo Schiaccianoci e i Q...   me 15:00 I
  6 ans
  Animali Fantastici: I ...   me 17:20 / 20:20 je-ma 20:45 inglese sottotitoli in italiano
  10 ans
  Tutti lo sanno   je-ma 18:00 I
  10 ans
  Gli incredibili 2   sa/di 15:00 I
  3 ans
CineStar 6   L'ape Maia – Le Olimpi...   me 13:30 / 15:45 I
  3 ans
  L'ospite   me 18:00 I
  12 ans
  Ti presento Sofia   me 20:45 I
  3 ans
  Wolkenbruch   je/ve/lu/ma 18:25 sa/di 18:00 versione originale sottotit. in tedesco
  3 ans
  Widows   je/ve/di-ma 20:45 sa 20:25 / 23:25 I
  12 ans
  Smallfoot: Il mio amic...   sa/di 13:30 / 15:55 I
  3 ans
CineStar 7   Hotel Transylvania 3: ...   me 13:30 / 15:55 sa/di 15:15 I
  3 ans
  Lo Schiaccianoci e i Q...   me 18:10 inglese sottotitoli in francese/tedesco je-ma 20:50 I
  6 ans
  Halloween   me 20:45 I
  16 ans
  Il primo uomo   je-ma 18:00 I
  8 ans
  Venom   sa 23:20 I
  14 ans
Luzern
Bourbaki 1   #Female Pleasure   me 12:15 di 12:20 Ov/d/f
  12/10 ans
  Wolkenbruch   20:30 me 14:30 / 16:30 / 18:30 je-di/ma 16:20 / 18:20 sa/di 14:20 lu 15:50 D/Jidd/d
  12/10 ans
  Južni vetar   ve/sa 22:30 Serb/d
  16/14 ans
  Intelligente Bäume   di 10:50 Ov/d
  16/14 ans
Bourbaki 2   First Man   me/sa/di 13:30 me-lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Becoming Animal   me 16:30 E/d
  6/4 ans
  Ága   me 18:20 Ov/d/f
  16/14 ans
  #Female Pleasure   je-ma 16:20 / 18:20 Ov/d/f
  12/10 ans
  Nouvague Surf Film Nacht   ve/sa 23:10 E
  16 ans
  Sehnsucht nach Stadt und Land   di 12:00 D
  16/14 ans
  Glaubenberg   ma 20:30 Dial/D/f
  12/10 ans
Bourbaki 3   Intelligente Bäume   me 12:00 Ov/d
  16/14 ans
  Ága   me 13:50 je-ma 18:40 Ov/d/f
  16/14 ans
  Woman at War   me 15:50 / 20:50 sa/di 13:50 Isl/d/f
  10/8 ans
  First Man   me 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Leto   je-ma 16:00 / 20:50 Russ/d/f
  12/10 ans
  The Guilty   ve/sa 23:20 Dän/d
  12/10 ans
  Genesis 2.0   di 11:30 Ov/d
  12/10 ans
Bourbaki 4   Looking for Sunshine   me 11:50 Ov/d
  0/0 ans
  Der Läufer   me 13:50 Dialekt
  14/12 ans
  Girl   me 15:50 Flämisch/F/d/f
  14/12 ans
  A Star Is Born   me-di/ma 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Der Unschuldige   me 20:50 sa/di 13:40 Dialekt
  16/14 ans
  Becoming Animal   je-ma 16:00 E/d
  6/4 ans
  Woman at War   je-ma 20:50 Isl/d/f
  10/8 ans
  Blackkklansman   ve/sa 23:00 E/d/f
  12/10 ans
  Ága   di 11:40 Ov/d/f
  16/14 ans
  Wolkenbruch   lu 18:20 D/Jidd/d
  12/10 ans
Capitol 1   Bohemian Rhapsody   me 14:15 me 20:30 D me 17:15 E/d/f
  8/6 ans
  Phantastische Tierwese...   je-ma 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
Capitol 2   25 KM/H   me 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  12/10 ans
  Smallfoot   je-ma 14:30 D
  4/4 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   je-ma 17:30 D
  12/10 ans
  Everybody Knows   je-ma 20:45 Sp/d/f
  12/10 ans
Capitol 3   Nur ein kleiner Gefall...   me 14:30 / 20:45 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Der Nussknacker und di...   je-ma 14:30 D
  8/6 ans
  First Man – Aufbruch z...   je-ma 17:30 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   je-ma 20:45 D
  6/4 ans
Capitol 4   Smallfoot   me 14:30 D
  4/4 ans
  Der Nussknacker und di...   me 17:30 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   me 20:00 je-ma 20:45 D
  12/10 ans
  25 KM/H   je-ma 14:30 / 17:30 D
  12/10 ans
Capitol 5   Die Unglaublichen 2   me 14:00 D
  8/6 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  8/6 ans
Capitol 6   Johnny English – Man l...   me 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  8/6 ans
Moderne   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   je-lu 14:00 / 17:15 je-ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Royal Opera House: La ...   ma 14:00 ohne Dialog
  4/4 ans
stattkino   Fortuna   me 19:00 je-sa/ma 18:00 F/Amharisch/d
  12/10 ans
  Birds of Passage   je-sa 15:30 Wayuu/Sp/d/f
  16/14 ans
  Sir   je-ma 20:15 Ov/d/f
  0/0 ans
  Cézanne – Portraits ei...   di 11:00 E/d
  16/14 ans
  Zwischen Kalkül und Zu...   di 14:00 ohne Dialog
  12/10 ans
  Waldheims Walzer   di 16:00 D/E/F/d
 
  Sicixia   di 18:00 Sp/sp
 
  Mulhapar   ma 14:30 Ov/d/f
  12/10 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dWild Africa – 3D   12:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   13:00 / 16:00 D/f/i/e
 
  America’s Music   14:00 D/f/i/e
 
  Wild America   15:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   di 11:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Die Abenteuer von Rose...   13:00 D/f/i/e
 
  Reise ins Universum   me/sa/di/ma 14:00 ve/lu 15:30 D/f/i/e
 
  Aurora – Geheimnisvoll...   me/je/ma 15:30 sa/di 16:30 D/f/i/e
 
  Planeten   je 14:00 ma 11:00 D/f/i/e
  10 ans
  Planetarium Live   ve/lu 14:00 sa/di 15:30 D
  8 ans
Lyss
Apollo   Bohemian Rhapsody   me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je/di/lu 20:00 ve/sa 20:30 sa 15:00 di 14:00 D ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Wolken ziehen vorüber   ve 18:00 di 10:30 Finn/d/f
 
  Wolkenbruch   sa-lu 17:30 D/d/f
  6/4 ans
Martigny
Casino   Les Animaux Fantastiqu...   me 17:00 je/di 20:30 sa 15:00 ma 20:45 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/ve/sa/lu 20:30 di 17:00 vf
  12/10 ans
  Un homme pressé   je-sa 18:00 di 11:00 vf
  6/4 ans
  Yéti et Compagnie   di 14:30 vf
  0/0 ans
  Trois visages   ma 18:30 vo
  12/10 ans
Corso   Bohemian Rhapsody   me-ve/lu/ma 20:30 sa 20:45 di 17:15 vf
  8/6 ans
  En liberté!   sa 15:00 di 14:30 vf
  14/12 ans
  Le grand bain   sa 17:45 di 11:00 vf
  12/10 ans
  A Star Is Born   di 20:30 vf
  12/10 ans
Massagno
Lux Art House   Il verdetto – The Chil...   je/di/ma 18:00 sa 20:30 I
  8 ans
  Nel letto del Rodano   je 20:30 ve 17:30 sa/lu 18:30 francese sottotitoli in italiano
 
  Južni vetar   ve 20:45 serbo sottotitoli in italiano
  16 ans
  Almost There   sa 15:00 inglese sottotitoli in italiano
  16/14 ans
  Styx   sa 16:45 di 20:00 me 18:00 I
  12 ans
  La leggenda del pianista sull'oceano   di 14:30 I
 
  Una campana per Ursli   lu 09:15 I
 
  Molly Monster   lu 14:00 I
 
  Victoria and Abdul   ve, 30. nov 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  The Shape of Water   ve, 14. dec 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  Darkest Hour   ve, 11. jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  Ella & John   ve, 25. jan 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  Murder on the Orient E...   ve, 08. fev 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  I, Daniel Blake   ve, 22. fev 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
  The Circle   ve, 22. mar 18:15 English Film Club Massagno versione originale sottotitoli in inglese
  15 ans
Meiringen
Cinema Meiringen   Smallfoot – Ein eisiga...   me 14:00 sa 17:00 D
  0/0 ans
  Gundermann   je/sa 20:00 D
  6/4 ans
  Der Läufer   ve 20:00 Dialekt
  14/12 ans
  L’equilibrio   di 19:00 lu 20:00 I/d
 
  Sehnsucht nach Stadt und Land   je, 22. nov 20:00 D
 
  Be Movie – Wochenende des Berner Films: 23. – 25. November 2018    
  I am truly a Drop of S...   ve, 23. nov 20:00 Georgisch/d
  16/14 ans
  Energiepioniere   sa, 24. nov 16:30 D
  8/6 ans
  Zone Rouge   sa, 24. nov 20:00 D
  14/12 ans
  Das Leben vor dem Tod   di, 25. nov 11:00 Im Anschluss an den Film Diskussion mit: Gregor Frei (Regisseur), Mirjam Walser (Pfarrerin), Eva Kaiser (Hausärztin) D
  14/12 ans
  A Long Way Home   di, 25. nov 19:00 Chin/d
  10/8 ans
  #Female Pleasure   lu, 26. nov 20:00 E/d
je, 06. dec 20:00 E/d
ve, 07. dec 20:00 E/d
  12/10 ans
  Ága   je, 29. nov 20:00 Ov/d
di, 02. dec 19:00 Ov/d
lu, 03. dec 20:00 Ov/d
  16/14 ans
  Everybody Knows   ve, 30. nov 20:00 Sp/d
sa, 01. dec 20:00 Sp/d
  12/10 ans
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Smallfoot: Il mio amic...   me 16:00 I
 
  Animali Fantastici: I ...   me 18:00 / 20:40 I
  10 ans
  Tutti lo sanno   je/ve/lu 20:20 sa/di 20:50 I
  10 ans
  Lazzaro Felice   ve 18:00 sa-lu 18:30 I
 
  Johnny English colpisc...   ve 23:00 sa 16:30 di 14:40 I
 
  L'ape Maia – Le Olimpi...   sa 14:45 I
 
  Ti presento Sofia   di 16:40 I
 
  Libellula gentile   ma 20:30 I
 
Multisala Teatro Ciak   Lo Schiaccianoci e i Q...   me 15:50 sa/di 14:20 / 16:20 I
 
  A Star Is Born   me 18:05 di 18:20 I
  12/10 ans
  L'intrusa   me 20:20 italiano sottotitoli in francese
  10 ans
  Widows   je 20:40 ve/lu/ma 20:45 sa/di 21:00 I
 
  Animali Fantastici: I ...   ve 18:10 I
  10 ans
  Il primo uomo   sa 18:20 I
  8 ans
  Full Metal Mind   lu 18:30 I
 
Multisala Teatro Mignon   L'ape Maia – Le Olimpi...   me 16:00 I
 
  Styx   me 18:30 I
  12 ans
  Tutti lo sanno   me 20:40 I
  10 ans
  Il verdetto – The Chil...   je/ve/ma 20:20 sa 18:25 di 18:30 lu 18:00 I
  8 ans
  L'ospite   ve 18:00 I
  12 ans
  Animali Fantastici: I ...   ve 22:30 sa 22:20 I
  10 ans
  Hotel Transylvania 3: ...   sa/di 14:30 I
 
  Smallfoot: Il mio amic...   sa/di 16:30 I
 
  Ti presento Sofia   sa 20:30 I
 
  Il primo uomo   di 20:40 I
  8 ans
  A Star Is Born   lu 20:20 I
  12/10 ans
Multisala Teatro Teatro   Animali Fantastici: I ...   me 17:00 je/ma 20:30 ve 20:15 sa 15:00 / 17:45 sa/di 20:20 di 14:50 / 17:30 lu 18:00 / 20:35 I
  10 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:30 I
 
  Lo Schiaccianoci e i Q...   ve 18:00 I
 
  Overlord   ve 22:50 sa 23:00 I
  16 ans
Plaza   Nessuna proiezione    
  Molly Monster   ma 09:30 I
 
Monthey
Le Kremlin   Les 39 marches   je 20:30 vo
 
  vorstellung in 3dBad Trip – 3D   je, 29. nov 20:30 vf
 
  The Lobster   je, 13. dec 20:30 vo
 
  L'Arme fatale   je, 20. dec 20:30 vo
 
Plaza   La lanterne magique   me 16:00 vf
  6 ans
  Bohemian Rhapsody   18:00 vf
  8/6 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   21:00 sa/di 14:45 vf
  12/10 ans
Montreux
Hollywood 1   Les Animaux Fantastiqu...   20:50 me/sa/di 15:10 vo
  12/10 ans
  Crazy Rich Asians   me-di 18:10 vo
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   di 12:15 vo
  8/6 ans
  A Star Is Born   lu/ma 18:00 vo
  12/10 ans
Hollywood 2   Sale temps à l'Hôtel E...   me-sa 17:50 vo
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   me/ve-ma 20:50 vo
  8/6 ans
  Burn the Stage: The Movie   je 20:30 vo
 
  Yéti et Compagnie   sa 15:15 di 15:45 vf
  0/0 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   di 12:30 vo
  12/10 ans
  Seule la vie...   di-ma 18:10 vo
  12/10 ans
Morges
Odéon 1+2   Yéti et Compagnie   me/sa/di 13:00 vf
  0/0 ans
  Alad'2   me/sa/di 13:15 vf
  6/4 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   me/di 15:00 je/sa/di/ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me/sa/di 15:30 me-di/ma 20:45 vf lu 18:00 vo
  8/6 ans
  Le grand bain   me/ve-di 18:00 je/lu/ma 16:00 vf
  12/10 ans
  Un homme pressé   me-di/ma 18:30 je/ve/lu/ma 16:15 vf
  12/12 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/ve/lu 20:30 sa 15:00 vf
  12/10 ans
  En liberté!   je/ma 18:15 vf
  14/12 ans
  Connaissance du monde: La terre sainte   ve 15:00 vf
 
  Libre   lu 18:45 vf
  8/6 ans
Moutier
Le Cinoche   Bohemian Rhapsody   me/lu 20:00 di 16:00 vf
  8/6 ans
  Nos batailles   je 20:00 sa 17:30 vf
  12/10 ans
  Dilili à Paris   ve 18:00 vf
  6/4 ans
  Millénium: Ce qui ne m...   ve/sa 20:30 di 20:00 vf
  16/14 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Kino geschlossen bis 7...    
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bohemian Rhapsody   me 14:00 / 20:15 D
  8/6 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 17:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   je-ma 17:15 E je-ma 20:30 ve-ma 14:15 ve/sa 23:30 D
  12/10 ans
Cinedome 2   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me 14:15 / 17:15 / 20:30 je-ma 14:00 / 17:00 / 20:15 ve/sa 23:30 D
  12/10 ans
Cinedome 3   Pettersson & Findus: F...   me 14:45 D
  4/4 ans
  Halloween   me 17:45 D
  16/14 ans
  Johnny English – Man l...   me 20:45 je-ma 15:00 / 18:00 / 21:00 ve/sa 23:45 D
  6/4 ans
Cinedome 4   Wolkenbruch   me 14:45 / 17:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   20:15 je-ma 14:00 / 17:00 ve/sa 23:15 E/d/f
  12/10 ans
Cinedome 5   Nur ein kleiner Gefall...   me 14:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:15 E/d/f je-ma 17:15 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  8/6 ans
  Die Unglaublichen 2   je-ma 14:15 D
  8/6 ans
Cinedome 6   A Star Is Born   me 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Pettersson & Findus: F...   je-ma 14:45 D
  4/4 ans
  Wolkenbruch   je-ma 17:45 / 20:45 ve/sa 23:45 D
  6/4 ans
Cinedome 7   vorstellung in 3dDer Nussknacker und di...   me 14:15 je-ma 14:30 D
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:00 / 20:15 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   je-ma 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Operation Overlord   ve/sa 23:45 D
  16/14 ans
Cinedome 8   Smallfoot   14:30 D
  4/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   je-ma 17:45 / 20:45 ve/sa 23:45 D
  12/10 ans
Cinedome 9   25 KM/H   me 14:30 / 17:30 je-ma 17:45 D
  12/10 ans
  Operation Overlord   me 20:30 D
  16/14 ans
  Night School   je-ma 14:45 / 20:45 ve/sa 23:45 D
  12/10 ans
Cinedome 10   First Man – Aufbruch z...   20:15 me 14:00 me-lu 17:00 D
  12/10 ans
  Gans im Glück   je-lu 14:30 ma 18:00 D
  4/4 ans
  Halloween   ve/sa 23:30 D
  16/14 ans
  Royal Opera House: La ...   ma 14:00 ohne Dialog
  4/4 ans
Muri
Mansarde   Chris the Swiss   je 18:00 D
  16/14 ans
  Out of Paradise   je 20:30 ve 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  A Star Is Born   ve 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Wolkenbruch   je, 29. nov 18:00 D
je, 29. nov 20:30 In Anwes. von Michael Steiner (Regie) D
  6/4 ans
  Der Vorname   je, 13. dec 18:00 D
ve, 14. dec 20:30 D
  10/8 ans
  A Woman at War   je, 13. dec 20:30 Ov/d/f
ve, 14. dec 18:00 Ov/d/f
  10/8 ans
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   Wolkenbruch   me 20:00 Dial/d/f ve 20:00 di 17:30 Ov/f
  6/4 ans
  Der Trafikant   je 20:00 D
sa 20:00 D
lu 20:00 D
me, 21. nov 20:00 Ov/f
  14/12 ans
  Gans im Glück   sa/me 14:30 D
  0/0 ans
  Out of Paradise   di 10:30 ma 20:00 Ov/d/f
  12/10 ans
Männedorf
Wildenmann   Girl   me 20:15 Ov/d/f
  14/16 ans
  Wolkenbruch   je-sa 20:15 ve 13:45 / 17:00 Ov/d/f
  6/12 ans
  Loro   sa 16:45 Ov/d
di 19:15 Ov/d
me, 21. nov 19:45 Ov/d
  14 ans
  Yvette Z'Graggen – Une...   di 11:00 Special mit Regisseur F/d
di, 25. nov 11:00 F/d
  6/12 ans
  Lazzaro Felice   di 16:00 I/d/f
  16 ans
  Der Vorname   je, 22. nov 20:15 D
ve, 23. nov 20:15 D
sa, 24. nov 20:15 D
  10/14 ans
  Fahrenheit 11/9   sa, 24. nov 16:45 E/d/f
di, 25. nov 19:15 E/d/f
me, 28. nov 20:15 E/d/f
  12/14 ans
  Grüner wird's nicht, s...   di, 25. nov 16:00 D
  6/12 ans
  Bohemian Rhapsody   je, 29. nov 20:15 E/d/f
ve, 30. nov 20:15 E/d/f
  8/6 ans
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   18.07. - 21.07.2019    
Netstal
Arena Cinemas 1   Eröffnung März 2019    
Arena Cinemas 2   Eröffnung März 2019    
Arena Cinemas 3   Eröffnung März 2019    
Arena Cinemas 4   Eröffnung März 2019    
Arena Cinemas 5   Eröffnung März 2019    
Neuchâtel
Apollo 1   Les bonnes intentions   me-ve/lu/ma 12:15 vf
  8/6 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me 14:15 vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:00 je/lu 20:30 ve/ma 17:30 vo je-ma 14:30 je/sa-lu 17:30 ve-di/ma 20:30 vf
  8/6 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:00 vo
 
  Les Animaux Fantastiqu...   ve/sa 23:15 vf
  12/10 ans
  L'intelligence des arbres   di 10:30 vf
 
Apollo 2   Kursk   me-ve/lu/ma 12:15 vo
  12/10 ans
  Un homme pressé   15:45 / 18:15 vf
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:30 ve/sa 23:00 vf
  8/6 ans
  En liberté!   je-lu 20:30 vf
  14/12 ans
  Alad'2   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Nos batailles   di 10:45 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   ma 20:30 vf
  12/10 ans
Apollo 3   Les chatouilles   18:00 me-ve/lu/ma 12:15 vf
  12/10 ans
  Le grand bal   me-ve/lu/ma 16:00 vf
  0/0 ans
  Kursk   20:15 vo
  12/10 ans
  Sale temps à l'Hôtel E...   ve/sa 22:45 vf
  16/14 ans
  Un homme pressé   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Johnny English contre-...   sa/di 15:45 vf
  6/4 ans
  Le jeu   di 11:00 vf
  8/6 ans
Arcades   Les Animaux Fantastiqu...   me/ve 17:30 vo je/sa-lu 17:30 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/ve-di 20:30 je-ma 14:30 vf je/lu 20:30 vo
  12/10 ans
  Pupille   ma 20:00 vf
 
Bio   Le grand bain   17:30 / 20:15 di 15:00 vf
  12/10 ans
  Les bonnes intentions   sa/di 12:15 vf
  8/6 ans
  Pomme et volcan – À la...   sa 15:00 vo
  12/10 ans
Cinéma Minimum   Libre   me 18:00 di 14:00 ma 20:00 vf
  8/6 ans
  Where are you, João Gi...   me 20:15 sa 20:00 di 16:00 vo
  6/4 ans
  Sauvage   je/ma 18:00 di 20:00 vf
  16/14 ans
  Putin's Witnesses   je 20:00 vo
  16/14 ans
  Mario   ve 18:00 lu 20:00 vo
  16/16 ans
  Styx   ve 20:00 sa/lu 18:00 vo
  16/14 ans
  Touch Me Not   di 18:00 vo
  16/16 ans
Rex   Millénium: Ce qui ne m...   18:00 me-lu 20:30 vf ma 20:30 vo
  16/14 ans
  Jean-Christophe & Winnie   sa/di 13:45 vf
  6/4 ans
  Chacun pour tous   sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
Studio   Yéti et Compagnie   me/sa/di 15:30 vf
  0/0 ans
  Seule la vie...   me-ve/lu/ma 17:45 vf
  12/10 ans
  A Star Is Born   me-lu 20:30 sa/di 17:45 vf ma 20:30 vo
  12/10 ans
Nyon
Capitole 1 + 2   Yéti et Compagnie   me/sa/di 13:00 vf
  0/0 ans
  Johnny English contre-...   me/sa/di 13:15 vf
  6/4 ans
  vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   me/sa/di 15:15 me/je/ma 20:30 vf lu 20:30 vo
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me/sa/di 15:30 me/je/sa/ma 20:30 vf ve/di/lu 20:30 vo
  8/6 ans
  Le grand bain   me-di 18:00 je/ve/lu 15:30 di 10:30 vf
  12/10 ans
  Les chatouilles   me-di 18:15 lu/ma 15:30 vf
  12/10 ans
  Capharnaüm   je/ve/ma 15:30 lu 18:00 vo
  12/10 ans
  Les Animaux Fantastiqu...   ve-di 20:30 vf ma 17:45 vo
  12/10 ans
  A Star Is Born   di 10:30 lu 17:45 vf ma 17:45 vo
  12/10 ans
Näfels
Kino Näfels   25 KM/H   sa/ma 20:00 D
  12/10 ans
  Zwitscherland   di 17:00 D
  0/0 ans
  Ága   di/lu 20:00 D
  16/14 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Bürgenstock Film   me/je 18:00 D me/je 19:00 E
 
  Wolkenbruch   ve 20:00 D
  6/4 ans
  Johnny English Strikes...   sa 20:00 E/d/f
  6/4 ans
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Das Leben vor dem Tod   ve, 23. nov 20:00 Dialekt
  14/12 ans
  Energiepioniere   sa, 24. nov 12:30 Ov/d
  14/12 ans
  Rudolf Häsler – Odisea...   sa, 24. nov 15:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  A Long Way Home   sa, 24. nov 17:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Bis ans Ende der Träume   sa, 24. nov 20:00 D/Dial/f
  0/0 ans
  Janet Haufler   di, 25. nov 10:30 Kurzfilm: Eisnasen Dial/D/f
 
  Der Anachronist – Eine...   di, 25. nov 12:30 Kurzfilm: In a Nutshell Dial/d/f
  6/4 ans
  Blue Note Records: Bey...   di, 25. nov 15:00 E/d
  0/0 ans
  Die vierte Gewalt   di, 25. nov 17:30 D/d/f
  12/10 ans
Oensingen
Onik   Pettersson & Findus: F...   me/sa 15:45 D
  0/0 ans
  Zwitscherland   me 18:00 lu 20:15 D
  0/0 ans
  Phantastische Tierwese...   me/ve/sa/ma 20:15 di 17:45 D
  12/10 ans
  Gans im Glück   sa 13:30 D
  0/0 ans
  Wolkenbruch   sa/lu 18:00 di 20:15 D
  6/4 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   di 13:30 D
  0/0 ans
  Johnny English – Man l...   di 15:45 D
  6/4 ans
Oftringen
youcinema 6   25 KM/H   me 14:20 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   me 17:10 sa 20:10 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:20 D
  8/6 ans
  First Man – Aufbruch z...   ve/di-ma 17:20 sa 17:00 D
  12/10 ans
  Operation Overlord   ve/di/ma 20:30 ve 23:20 D
  16/14 ans
  Die Unglaublichen 2   sa 14:10 di 14:20 D
  8/6 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   sa 23:10 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   lu 20:30 D
  6/4 ans
youcinema 1   Johnny English – Man l...   me 15:00 je-ma 17:40 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:20 D
  8/6 ans
  Operation Overlord   me 20:20 D
  16/14 ans
  Phantastische Tierwese...   je-ma 20:00 sa/di 14:30 sa 23:00 D
  12/10 ans
  Halloween   ve 23:00 D
  16/14 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   di 12:00 D
  0/0 ans
youcinema 2   Phantastische Tierwese...   me 14:30 D
  12/10 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   me 17:40 / 20:30 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   je/ve/di-ma 17:10 / 20:10 sa 16:50 D
  12/10 ans
  Der Nussknacker und di...   sa 14:20 di 14:40 D
  8/6 ans
  Mission: Impossible – ...   sa 20:15 D
  12/10 ans
  Operation Overlord   sa 23:30 D
  16/14 ans
  Night School   di 12:00 D
  12/10 ans
youcinema 3   A Star Is Born   me 14:40 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   me 17:40 D
  6/4 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 20:00 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   je/di-ma 18:00 ve/sa 17:30 D
  6/4 ans
  Nur ein kleiner Gefall...   je/di-ma 20:20 ve 19:50 D
  12/10 ans
  Phantastische Tierwese...   ve 22:40 D
  12/10 ans
  Night School   sa 14:50 di 15:20 D
  12/10 ans
  Mission: Impossible – ...   sa 20:15 D
  12/10 ans
  Halloween   sa 23:30 D
  16/14 ans
  Die Unglaublichen 2   di 12:30 D
  8/6 ans
youcinema 4   Smallfoot – Ein eisiga...   me 14:30 sa/di 14:40 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me 17:00 / 20:10 je-ma 17:10 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je-ma 20:10 D
  8/6 ans
  Johnny English – Man l...   ve/sa 23:10 D
  6/4 ans
  Tamil, Teil 1   di 10:40 Ov
 
  Tamil, Teil 2   di 12:30 Ov
 
youcinema 5   Die Unglaublichen 2   me 14:00 D
  8/6 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 16:50 D
  12/10 ans
  Coldplay – A Head full of Dreams   me 20:00 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   je-ma 17:20 D
  8/6 ans
  Night School   je-ma 20:20 ve/sa 23:00 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   di 12:00 D
  12/10 ans
Olten
Capitol   Wolkenbruch   me 20:20 je/ve/di-ma 20:00 sa 17:10 di 15:20 / 17:40 D
  6/4 ans
Lichtspiele   Werk ohne Autor   me 19:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Blaze   je 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Sir   ve 20:30 Ov/d/f
 
  Zimmer 202 – Peter Bic...   sa 20:00 Ov/d/f
 
  Ex Libris: The New Yor...   di 11:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Leto   lu 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Out of Paradise   ma 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Melanie’s Chronik   ma 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
Palace   Müslüm   je-di 20:20 Türk/d
 
  Južni vetar   sa/di 17:30 Serb/d
  16/14 ans
youcinema 1   vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   me 14:10 / 20:10 je-ma 20:20 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   me 17:10 ve-di 17:20 D
  8/6 ans
  Phantastische Tierwese...   sa/di 14:20 D
  12/10 ans
youcinema 2   Smallfoot – Ein eisiga...   me 14:40 D
  0/0 ans
  A Star Is Born   me 17:20 ve-di 17:30 D
  12/10 ans
  25 KM/H   me 20:20 D
  12/10 ans
  Night School   je-ma 20:30 sa/di 14:50 D
  12/10 ans
youcinema 3   Der Nussknacker und di...   me 14:30 sa/di 15:10 D
  8/6 ans
  First Man – Aufbruch z...   me 17:00 E/d me 20:10 je/ve/di-ma 20:00 D
  12/10 ans
  Johnny English – Man l...   ve-di 17:40 D
  6/4 ans
  Wolkenbruch   sa 20:00 D
  6/4 ans
youcinema 4   Die Unglaublichen 2   me 14:50 D
  8/6 ans
  Johnny English – Man l...   me 17:40 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 20:00 je-ma 20:10 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dPhantastische Tierwese...   ve-di 17:10 D
  12/10 ans
  Smallfoot – Ein eisiga...   sa/di 14:40 D
  0/0 ans
Orbe
Urba I   Searching for Ingmar B...   je 19:30 di 10:30 vo
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve-di 20:45 vf
  8/6 ans
  Le grand bain   sa/di 18:00 vf
  12/10 ans
Urba II   Bohemian Rhapsody   je 19:45 di 10:45 vf
  8/6 ans
  En liberté!   ve-di 20:30 vf
  14/12 ans
  Yéti et Compagnie   sa/di 15:30 vf
  0/0 ans
  Le grand bal   sa/di 18:00 vf
  0/0 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les Dames   me 20:00 sa/di 18:00 vf
  6/4 ans
  Capharnaüm   je/ve/di/lu 20:00 vo
  12/10 ans
  Le grand bain   je/di/lu 20:00 vf
  12/10 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les chatouilles   je/sa 20:00 di 18:00 vf
  12/10 ans
  Libre   ve/lu 20:00 sa 18:00 vf
  16/16 ans
  Le grand bain   di/ma 20:00 vf
  12/10 ans
Payerne
Les Apollo 1   Yéti et Compagnie   me/sa/di 15:00 vf
  0/0 ans
  Bohemian Rhapsody   me/je 17:30 lu/ma 20:30 vo me-di 20:30 ve-di 17:30 di 11:00 vf
  8/6 ans
Les Apollo 2   vorstellung in 3dLes Animaux Fantastiqu...   20:45 me/sa/di 14:45 vf
  12/10 ans
  Le grand bain   me-di 17:50 di 11:10 vf
  12/10 ans
Les Apollo 3   Alad'2   me/sa/di 15:15 vf
  6/4 ans
  Un homme pressé   21:00 me/je 18:10 di 11:20 vf
  6/4 ans
  A Star Is Born   ve-di 18:00 vf
  12/10 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Candelaria   sa 19:30 vo
  6/4 ans
  Au boulot!   ma 16:45 vf
  4 ans
  Matar a Jesús – Killin...   je, 22. nov 19:00 vo
  16/14 ans
  Jerico, the Infinite Flight of Days   sa, 24. nov 19:30 vo
  8/10 ans
  Mala junta   je, 29. nov 16:45 vo
  12/14 ans
  Petits contes sous la neige   ma, 04. dec 16:45 vf
  4 ans
  Une année polaire   je, 06. dec 19:00 vo
  8/6 ans
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Guilty   me 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  A Star Is Born   di 11:00 D
  12 ans
  Wolkenbruch   ma 20:15 D
me, 21. nov 20:15 D
di, 25. nov 14:00 D
  12 ans
  Woman at War   ma, 27. nov 20:15 Ov/d
me, 28. nov 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  Wuff   lu, 03. dec 14:00 D
lu, 03. dec 20:15 D
  12 ans
  Der Trafikant   ma, 04. dec 20:15 D
me, 05. dec 20:15 D
  12 ans
  Der Nussknacker und di...   ve, 07. dec 19:07 D
  8/6 ans
  #Female Pleasure   ma, 11. dec 20:15 Ov/d
me, 12. dec 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   di, 16. dec 11:00 D
  12 ans
  Sir   ma, 18. dec 20:15 Ov/d
me, 19. dec 20:15 Ov/d
  12 ans
Pontresina
Rex   Johnny English – Man l...   me 16:30 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   me 18:30 E/d/f
me, 12. dec 18:00 D
di, 16. dec 20:30 E/d/f
me, 19. dec 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  Wolkenbruch   me 20:30 D
je, 29. nov 18:00 D
ve, 30. nov 20:30 D
sa, 01. dec 18:00 D
di, 02. dec 20:30 D
ma, 11. dec 20:30 D
ve, 14. dec 20:30 D
  6/4 ans
  Phantastische Tierwese...   je 20:30 D
ve 18:00 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
je, 22. nov 18:00 D
ve, 23. nov 20:30 D
sa, 24. nov 15:30 D
di, 25. nov 15:30 D
me, 28. nov 16:30 D
me, 28. nov 20:30 D
me, 05. dec 17:00 D
me, 05. dec 20:30 D
lu, 17. dec 18:00 D
ma, 18. dec 18:00 D
me, 19. dec 18:00 D
  12/10 ans
  Fortuna   ve 20:30 F/d
sa 18:00 F/d
di 18:00 F/d
lu, 10. dec 18:00 Tag der Menschenrechte F/d
  12/10 ans
  Zwitscherland   di 10:30 D
  0/0 ans
  First Man – Aufbruch z...   je, 22. nov 20:30 D
ve, 23. nov 18:00 D
sa, 24. nov 20:30 D
di, 25. nov 18:00 D
ma, 18. dec 20:30 D
  12/10 ans
  Glaubenberg   ve, 23. nov 16:00 Dialekt
sa, 24. nov 18:00 Dialekt
di, 25. nov 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  The Girl in the Spider...   je, 29. nov 20:30 D
ve, 30. nov 18:00 D
sa, 01. dec 20:30 D
di, 02. dec 18:00 D
  16/14 ans
  Der Grinch   sa, 01. dec 16:00 D
di, 02. dec 16:00 D
sa, 08. dec 16:00 D
di, 09. dec 16:00 D
sa, 15. dec 15:00 D
di, 16. dec 15:00 D
  0/0 ans
  Touch Me Not   je, 06. dec 18:00 Ov/d/f
ve, 07. dec 20:30 Ov/d/f
sa, 08. dec 18:00 Ov/d/f
di, 09. dec 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Astrid   je, 06. dec 20:30 Schwed/d
ve, 07. dec 18:00 Schwed/d
sa, 08. dec 20:30 Schwed/d
di, 09. dec 20:30 Schwed/d
me, 12. dec 20:30 Schwed/d
sa, 15. dec 20:30 Schwed/d
lu, 17. dec 20:30 Schwed/d
 
  Tabaluga   sa, 08. dec 14:00 D
di, 09. dec 14:00 D
me, 12. dec 16:00 D
sa, 15. dec 13:30 D
di, 16. dec 13:30 D
 
  #Female Pleasure   lu, 10. dec 20:30 Tag der Mensch