rubber
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 25.01. au 31.08.2020

Toutes les séances sélectionnées Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Baghdad in my Shadow   sa 17:30 Ov/d
  14/12 ans
  Little Joe   sa/ma 20:30 E/d
  16/14 ans
  Les misérables   di 17:00 me 20:30 F/d
  14/12 ans
  A Tale of Three Sisters   di 19:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Im Spiegel   lu 20:30 Dialekt
  16/14 ans
  Plötzlich Heimweh   me 18:00 Dialekt
  8/6 ans
Ideal 1   Platzspitzbaby   sa/di 15:00 sa-me 17:30 sa-ma 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 22:45 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   lu/me 15:00 D
  6/4 ans
  Little Women   ma 14:00 D
  12/10 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 Ov
  0/0 ans
Ideal 2   Die Eiskönigin 2   sa 14:45 D
  6/4 ans
  Bombshell   sa 17:15 / 22:45 D
  14/12 ans
  Die Hochzeit   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   di/ma 15:00 / 17:30 D
  6/4 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   lu/me 14:30 D
  0/0 ans
  Jumanji: The Next Level   lu/me 17:00 D
  12/10 ans
Ideal 3   Die Wolf-Gäng   sa 14:30 di-me 14:45 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   sa/di 14:30 sa 22:30 D
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   sa 17:15 D
  6/4 ans
  1917   sa 19:45 di 20:30 D lu/ma 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa 22:45 D
  8/6 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   di-ma 17:30 me 17:00 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   lu 14:30 D
  6/4 ans
  Spione Undercover   ma 14:30 D
  8/6 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   me 14:45 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Ideal 4   Lindenberg! Mach dein Ding   sa 17:00 D
  12/10 ans
  Jojo Rabbit   sa 20:00 ma/me 20:30 E/d/f di/lu 20:30 D
  16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   di-me 17:45 D
  6/4 ans
Schloss 1   Bad Boys for Life   sa/di 17:00 sa-me 20:00 D
  16/14 ans
Schloss 2   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 15:00 D
  16/14 ans
  Die Hochzeit   sa/di 17:45 D
  12/10 ans
  Bombshell   sa/di/me 20:30 D lu/ma 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Aarberg
Royal   Platzspitzbaby   sa/di 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Die Hochzeit   sa-lu/me 20:15 D
  12/10 ans
Royal   1917   sa/di 18:00 lu 20:15 D
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 20:15 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Abtwil
Cinedome 1   Bad Boys for Life   sa-me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 ans
Cinedome 2   Platzspitzbaby   sa-me 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 ans
Cinedome 3   1917   sa 14:15 sa-me 17:15 / 20:15 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di-me 14:15 D
  6/4 ans
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa-me 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
Cinedome 5   Vier zauberhafte Schwe...   sa-me 14:45 D
  4/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 17:45 / 20:45 D
  14/12 ans
Cinedome 6   Die Eiskönigin 2   sa-me 14:15 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa-me 17:15 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
Cinedome 7   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   sa-me 14:00 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   sa-me 17:00 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa-me 20:15 D
  8/6 ans
Cinedome 8   Die Hochzeit   sa-me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
Cinedome 9   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa 14:00 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 17:00 / 20:00 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di-me 14:00 D
  6/4 ans
Cinedome First Lounge   Platzspitzbaby   sa/di 14:30 Dialekt
  12/10 ans
  1917   sa-me 17:15 D
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 20:15 D
  16/14 ans
Acquarossa
Blenio   Spie sotto copertura   sa/di 17:00 I
  3 ans
  Playmobil: Il film   sa, 01. fev 17:00 I
di, 02. fev 17:00 I
  3 ans
  Yoga – La forza della ...   me, 05. fev 20:30 francese sottotitoli in inglese
 
  The Farewell   ve, 07. fev 20:30 I
di, 09. fev 20:30 I
 
Adelboden
Rex   Spione Undercover   sa/di/ma 14:00 D
  8/6 ans
  Jumanji: The Next Level   sa 17:00 lu 20:30 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 20:30 D
  16/14 ans
  Die Eiskönigin 2   di 17:00 lu/me 14:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   di/me 20:30 ma 17:00 Dialekt
  12/10 ans
  Der Bär in mir   lu 17:00 Dialekt
  6/4 ans
  Knives Out   ma 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   me 17:00 D
  10/8 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Aktuelle Trickfilme   ve, 07. fev 20:15 Ov
 
  Shoplifters   ve, 06. mar 20:15 Jap/d
  12/10 ans
  The Fall of the Americ...   ve, 27. mar 20:15 E/d
  14/12 ans
  Una mujer fantástica   me, 08. avr 20:15 Sp/d
  12/10 ans
  Woman at War   ve, 15. mai 20:15 Isl/d
  10/8 ans
Aigle
Cosmopolis 1   La famille Addams   sa/di 13:20 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 15:20 sa-ma 20:50 sa 23:20 vf
  16/14 ans
  Les filles du docteur ...   sa 18:00 vf
  12/10 ans
  Bruno Manser – La voix...   di-ma 18:00 vo
  10/8 ans
Cosmopolis 2   Les Incognitos   sa/di 13:10 vf
  8/6 ans
  Jumanji: Next Level   sa/di 15:20 vf
  12/10 ans
  Star Wars: L'ascension...   sa 18:00 vf
  12/10 ans
  Scandale   sa-ma 21:00 sa 23:15 vf
  14/12 ans
  It must be Heaven   di-ma 18:30 vo
  8/6 ans
Cosmopolis 3   Star Wars: L'ascension...   sa/di 13:00 vf
  12/10 ans
  La reine des neiges 2   sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Jumanji: Next Level   sa 18:20 vf
  12/10 ans
  1917   sa-ma 20:50 vf
  14/12 ans
  The Grudge   sa 23:20 vf
  16/14 ans
  Le meilleur reste à venir   di-ma 18:20 vf
  6/4 ans
Airolo
Leventina   Pets 2 – Vita da animali   sa/di 17:00 I
 
  C'era una volta a Holl...   sa/di 20:30 I
  16 ans
  Nuestro tiempo   me 20:30 I
 
Altdorf
Leuzinger   Die Eiskönigin 2   sa 14:00 D
  6/4 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di/me 16:00 D
  0/0 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   sa/me 18:00 di 20:15 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   sa/lu/ma 20:15 di 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Spione Undercover   di 14:00 D
  8/6 ans
  A White, White Day   me 20:15 Isl/d/f
  16/14 ans
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   14.08. – 15.08.2020    
Ascona
Otello   I due Papi   sa 14:30 I
 
  La cordillera de los s...   sa 16:50 di 10:30 lu 18:30 me 18:20 spagnolo sottotitoli in italiano
  16/14 ans
  Yoga – La forza della ...   sa 18:30 di 10:30 lu 17:00 ma 20:40 francese sottotitoli in tedesco
  0/0 ans
  Sorry We Missed You   sa 20:10 di 17:45 lu 20:40 inglese sottotitoli in italiano
  8 ans
  Pinocchio   di 14:50 me 16:10 I
 
  The Irishman   di 19:50 inglese sottotitoli in italiano
  15 ans
  The Farewell   ma 18:30 I
 
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 versione originale
  0/0 ans
Aubonne
Rex   Les Incognitos   sa/di 14:30 vf
  8/6 ans
  Les filles du docteur ...   sa 17:30 di/lu 20:30 vo
  12/10 ans
  1917   sa 20:30 di 17:30 vf
  14/12 ans
  The Irishman   ma 19:15 vo
  16/14 ans
  Le Lion   me 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa, 01. fev 20:30 vf
di, 02. fev 14:30 vf
  10/8 ans
  Marriage Story   je 20:30 vo
sa, 01. fev 17:30 vo
lu, 03. fev 20:30 vo
  16/14 ans
  Un jour ça ira   di, 02. fev 17:00 vf
 
  It must be Heaven   ma, 04. fev 20:30 vo
  8/6 ans
Baar
Lux   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 14:30 D
  6 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 17:15 sa-me 20:15 D
  14 ans
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   08.07. – 18.07.2020    
Sterk 1   The Current War   sa/di 14:45 E/d/f
  10/8 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa-me 17:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Sterk 2   Judy   sa/di 14:30 me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Les misérables   sa-ma 17:30 F/d
  14/12 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
Trafo 1   Platzspitzbaby   sa-me 15:45 / 18:15 / 21:00 sa 23:30 Dialekt
  12/10 ans
Trafo 2   Die Wolf-Gäng   sa-me 15:00 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 17:30 / 20:15 sa 23:00 D
  16/14 ans
Trafo 3   Vier zauberhafte Schwe...   sa-me 14:45 D
  0/0 ans
  Die Hochzeit   sa/di 17:15 sa 23:00 D
  12/10 ans
  Knives Out   sa-me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   lu-me 17:15 D
  12/10 ans
Trafo 4   Das geheime Leben der ...   sa-me 15:30 / 18:00 D
  6/4 ans
  Bombshell   sa-me 20:45 E/d/f sa 23:15 D
  14/12 ans
Trafo 5   Frozen 2   sa-me 15:15 D
  6/4 ans
  1917   sa-me 17:45 D sa-me 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Jojo Rabbit   sa 23:15 D
  16/14 ans
Basel
B-Movie   Keine Vorstellungen    
Capitol 1   1917   sa-me 14:00 sa-ma 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 17:15 E/d/f
  16/14 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 I/d
  4/4 ans
Capitol 2   Platzspitzbaby   sa-me 14:00 / 17:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
kult.kino atelier 1   Im Spiegel   sa/lu-me 12:20 Dialekt
 
  Der Bär in mir   sa-me 14:00 Dialekt/d
  6/4 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   sa-me 16:00 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa-me 18:30 D
  6/4 ans
  Les misérables   sa-me 20:40 F/d
  14/12 ans
  La Clemenza di Tito   di 11:00 I/d
 
kult.kino atelier 2   Aretha Franklin: Amazi...   sa-me 12:30 E/d
 
  Pünktchen und Anton   sa/di 14:10 D
  6/4 ans
  A Rainy Day in New York   sa-me 16:20 E/d/f
  10/8 ans
  Adam   sa-me 18:20 Ov/d/f
  12/10 ans
  Queen & Slim   sa-me 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Rembrandt   di 10:40 E/d
  16/14 ans
  Le mystère Henri Pick   lu-me 14:10 F/d
  8/6 ans
kult.kino atelier 3   Where’d You Go, Bernad...   sa-me 12:10 E/d/f
  12/10 ans
  Little Joe   sa-me 14:10 / 21:00 E/d
  16/14 ans
  Öndög   sa/di/ma/me 16:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Baghdad in my Shadow   sa/di/ma/me 18:40 lu 16:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Echo   di 10:40 Ov/d/f
  16/14 ans
  Le mystère Henri Pick   lu 18:45 F/d
  8/6 ans
kult.kino atelier 4   Little Women   sa/lu-me 12:15 E/d/f
  12/10 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa-me 15:00 / 17:45 / 20:30 D
  12 ans
  Wer sind wir?   di 11:00 Dialekt
  12 ans
  Latte Igel und der mag...   di 13:15 D
  0/0 ans
kult.kino atelier 5   Das geheime Leben der ...   sa-me 12:30 D
  6/4 ans
  The Farewell   sa-me 14:20 / 20:50 Ov/d/f
  10/8 ans
  Les misérables   sa-me 16:30 F/d
  14/12 ans
  Le mystère Henri Pick   sa/di/ma/me 18:45 F/d
  8/6 ans
  Im Spiegel   di 10:50 Dialekt
 
kult.kino camera 1   Le milieu de l’horizon   sa-me 13:40 F/d
  12/10 ans
  Hors normes – Alles au...   sa-me 15:30 F/d
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa-me 17:45 Ov/d/f
  10/8 ans
  Parasite   sa-me 20:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  But Beautiful   di 11:30 Ov/d
  6/4 ans
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   sa-me 13:45 / 18:40 / 20:50 Dialekt
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa-me 15:50 Ov/d/f
  10/8 ans
  Portrait de la jeune f...   di 11:30 F/d
  12/10 ans
Neues Kino   Wanda   je/ve 21:00 Ov/d
 
Pathé Küchlin 1   Die Hochzeit   sa/di 09:30 / 14:30 sa-me 17:15 / 20:00 sa 22:45 lu-me 14:00 D
  12/10 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 12:10 D
  0/0 ans
Pathé Küchlin 2   Die Eiskönigin 2   sa/di 10:00 / 13:00 / 15:30 me 15:00 D
  6/4 ans
  Jojo Rabbit   sa/lu/me 18:15 di/ma 20:45 ma 15:00 D sa/lu/me 20:45 di/ma 18:15 lu 15:00 E/d/f
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa 23:15 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 3   Vier zauberhafte Schwe...   sa 10:15 di 10:30 D
  0/0 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa/di 13:00 sa 15:30 sa/lu/me 18:00 sa 23:00 di 20:15 lu/me 15:00 ma 20:30 D sa/lu/me 20:30 ma 18:00 E/d/f
  14/12 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ma 15:00 Dialekt
  12/10 ans
Pathé Küchlin 4   Zauberlaterne   sa 11:00 D
  0/0 ans
  3 Engel für Charlie   sa 13:40 / 23:15 di 12:45 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa 16:15 / 18:30 / 20:45 di 10:15 / 15:30 / 18:00 lu/me 14:30 lu-me 17:45 / 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Kholop   di 20:30 Russ/e
  16/14 ans
  Bombshell – Das Ende d...   ma 14:30 D
  14/12 ans
Pathé Küchlin 5   Spione Undercover   sa/di 09:30 / 12:00 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 14:30 sa-ma 20:30 sa 23:15 di/lu/me 17:30 lu-me 14:15 D sa/ma 17:30 me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Pathé Küchlin 6   Die Wolf-Gäng   sa/di 10:00 sa 12:15 sa/lu-me 14:30 di 12:30 / 15:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa/me 17:00 di/ma 20:00 D sa/lu/me 20:00 lu/ma 17:00 E/d/f
  8/6 ans
  The Grudge   sa 23:30 D
  16/14 ans
  Bombshell – Das Ende d...   di 17:15 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Küchlin 7   1917   sa 09:30 / 12:10 / 14:50 sa/lu/me 17:30 di 09:50 di/ma 20:15 lu-me 14:15 D sa/lu/me 20:15 sa 23:00 di/ma 17:30 E/d/f
  14/12 ans
  Die fantastische Reise...   di 12:35 / 15:00 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 8   Jumanji: The Next Level   sa 10:00 sa/lu/me 17:15 sa 23:00 di/ma 14:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   sa/me 14:00 di 17:00 lu 20:00 D sa/me 20:00 di 11:00 lu 14:00 ma 17:00 E/d/f
  12/10 ans
Stadtkino   Midnight Family   sa 15:15 lu 18:30 Sp/d
  16/14 ans
  Volcano – Eldfjall   sa 17:30 Isl/e
 
  La belle noiseuse   sa 20:00 F/d
  6 ans
  Je rentre à la maison   di 13:30 F/d
  7 ans
  Heartstone   di 15:15 Isl/d
  14/12 ans
  Le mépris (1963)   di 17:45 F/d
  6/12 ans
  A White, White Day   di 20:00 je 21:00 Isl/d/f
  16/14 ans
  Woman at War   lu 21:00 ve 18:30 Isl/d/f
  10/8 ans
  101 Reykjavík   me 18:30 Isl/E/Sp/d/f
  16 ans
  Milou en mai   me 21:00 F/d
  12/16 ans
  Max et les ferrailleurs   je 18:30 F/d
  16 ans
  Mauvais sang   ve 16:15 F/e
 
  Habemus Papam   ve 21:00 I/d
 
Studio Central   Disco Raja   sa 14:00 Telugu/e
 
  Psy 3: W imie zasad   sa 17:15 Poln/e
  16/14 ans
  Street Dancer   di 17:00 Hindi/e
 
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   13.08. – 15.08.2020    
Bellinzona
Forum 1   Me contro Te Il Film – La vendetta del Signor S   sa 13:30 di/me 15:45 I
 
  Bad Boys for Life   sa 15:45 sa-me 20:30 I
  16 ans
  Magnificent Obsession (1954)   sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
 
  Jumanji: The Next Level   sa 22:45 I
  10/8 ans
  Frozen 2 – Il segreto ...   di/me 13:30 I
 
  Richard Jewell   di 18:00 I
  12 ans
  Jojo Rabbit   lu 18:00 I
  12 ans
  Tolo Tolo   ma 18:00 I
  12/10 ans
  Piccole Donne   me 18:00 I
 
Forum 2   Jumanji: The Next Level   sa/me 13:30 I
  10/8 ans
  Playmobil: Il film   sa/me 15:45 di 13:30 I
 
  Sorry We Missed You   sa/ma/me 18:00 I
  8 ans
  Tolo Tolo   sa 20:30 I
  12/10 ans
  1917   sa 22:45 di/lu/me 20:30 I
 
  Pinocchio   di 15:45 I
  8/6 ans
  Piccole Donne   di/lu 18:00 I
 
  Nobody Knows   ma 20:30 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   sa/di/me 14:15 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 17:00 lu/me 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  1917   sa-me 20:00 D
  14/12 ans
  Green Book – Eine beso...   di 11:00 D
  12/10 ans
Um die Ecke 2   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di/me 13:45 D
  0/0 ans
  Das geheime Leben der ...   sa/di 16:00 me 17:30 D
  6/4 ans
  Der Bär in mir   sa/di 18:00 lu 17:30 Dialekt
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa/di 20:30 lu-me 19:30 D
  8/6 ans
Benken
Open-Air Kino   28.08.2020    
Bern
CineABC   Shaun das Schaf – Der ...   di 13:30 D
  0/0 ans
  The Farewell   di-me 15:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di-me 17:40 Ov/d/f
  10/8 ans
  Hors normes – Alles au...   di-me 20:30 F/d
  12/10 ans
CineBubenberg   Die Eiskönigin 2   sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 15:45 / 18:00 / 20:30 Dial/f
  12/10 ans
CineCamera   1917   sa-me 15:30 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 ans
CineClub   Knives Out – Mord ist ...   sa/di 14:30 sa-ma 17:30 / 20:30 me 20:45 E/d/f
  8/6 ans
  Metropolitan Opera: Wo...   di 10:00 D/d
  0/0 ans
  Ashcan: The Secret Prison   me 18:00 Ov/e/f
 
Cinématte   Das Forum   sa 18:30 Ov/d
 
  Parasite   sa 21:00 Ov/d/f
  14/12 ans
  Shooting the Mafia   di 16:00 I/e
 
  Im Spiegel   di 18:30 Dialekt
  16/14 ans
  Push – Für das Grundre...   lu 19:00 E/d
  10/8 ans
CineMovie 1   Little Women   sa-me 12:00 E/d/f
  12/10 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 15:00 / 20:00 E/d/f
  16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   sa-me 17:45 D
  6/4 ans
  The Lighthouse   sa 22:30 E/d/f
  14/12 ans
CineMovie 2   Le milieu de l’horizon   sa-me 12:00 / 16:15 F/d
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   sa-me 14:00 D
  6/4 ans
  Der Bär in mir   sa/di/ma/me 18:15 Ov
  6/4 ans
  Bombshell   sa-me 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Knives Out   sa 23:00 E/d/f
  8/6 ans
  Tutti insieme   lu 18:00 I/d/f
  10/8 ans
CineMovie 3   Platzspitzbaby   sa-me 12:15 Dial/f
  12/10 ans
  Les misérables   sa 14:45 di-me 17:30 F/d
  14/12 ans
  Le mystère Henri Pick   sa 17:45 di-me 20:15 F/d
  8/6 ans
  Hors normes – Alles au...   sa 20:15 F/d
  12/10 ans
  Jojo Rabbit   sa 22:45 E/d/f
  16/14 ans
  Judy   di-me 14:45 E/d/f
  12/10 ans
Kellerkino   A White, White Day   sa/di 16:00 Isl/d/f
  16/14 ans
  But Beautiful   sa-me 18:15 Ov/d
  6/4 ans
  Öndög   sa-me 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  For Sama   di 10:45 Arab/d
  16/14 ans
  African Mirror   di 12:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Midnight Family   di 14:15 Sp/d
  16/14 ans
Kino in der Reitschule   Koyaanisqatsi   sa 20:00 ohne Dialog
 
Lichtspiel   Katz und Fuchs (Kurzfilmrolle)   di 16:00 D
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
  El   me 20:00 Sp/d
 
  Schatten – eine nächtliche Halluzination   je 20:00 Stumm mit Live-Musikbegleitung
 
Pathé Westside 1   Bad Boys for Life   sa-me 09:45 / 15:00 / 17:45 / 20:30 sa 23:30 D
  16/14 ans
  Die Wolf-Gäng   sa-me 12:30 D
  6/4 ans
Pathé Westside 2   3 Engel für Charlie   sa/lu-me 10:30 sa-me 18:00 sa 23:00 di 10:00 D
  12/10 ans
  Jojo Rabbit   sa/lu-me 13:00 / 15:30 sa-me 20:30 di 12:30 D
  16/14 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   di 15:00 D
  12/10 ans
Pathé Westside 3   Spione Undercover   sa/di 10:30 / 12:45 lu-me 10:00 me 12:15 D
  8/6 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa/lu-me 15:00 / 18:00 / 21:00 sa 00:00 di 20:00 lu/ma 12:15 D
  12/10 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Pathé Westside 4   Knives Out – Mord ist ...   sa/lu-me 11:30 sa-me 17:30 / 20:30 di 12:30 lu/ma 14:30 D
  8/6 ans
  Die Wolf-Gäng   sa/me 14:30 di 10:15 / 15:15 D
  6/4 ans
  The Grudge   sa 23:30 D
  16/14 ans
Pathé Westside 5   Latte Igel und der mag...   sa/di/me 09:45 / 11:45 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   sa-me 14:00 sa/lu/me 17:00 di/ma 20:00 lu/ma 10:45 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa/lu/me 20:00 di/ma 17:00 D
  12/10 ans
  Queen & Slim   sa 23:00 D
  14/12 ans
Pathé Westside 6   Die Eiskönigin 2   sa/di/me 10:15 / 12:45 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 15:30 / 18:00 sa/lu-me 20:30 lu/ma 10:30 / 13:00 Dialekt
  12/10 ans
  The Current War – Edis...   sa 23:00 D
  10/8 ans
  Kholop   di 20:30 Russ/e
  16/14 ans
Pathé Westside 7   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di/me 10:30 / 13:00 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa/lu/me 15:30 / 21:00 di/ma 18:15 lu 10:00 ma 12:45 D
  12/10 ans
  Jumanji: The Next Level   sa/lu/me 18:15 sa 23:45 di/ma 15:30 / 21:00 lu 12:45 ma 10:00 D
  12/10 ans
Pathé Westside 8   1917   sa/lu-me 09:45 / 12:30 / 15:15 / 18:00 / 20:45 sa 23:30 di 13:15 / 18:30 / 21:15 D
  14/12 ans
  Die fantastische Reise...   di 11:00 / 16:00 D
  6/4 ans
Pathé Westside 9   Der kleine Rabe Socke ...   sa/di/me 10:45 D
  0/0 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa/lu-me 12:45 sa-me 15:30 / 18:00 / 20:30 lu/ma 10:15 D
  14/12 ans
  Die Hochzeit   sa 23:15 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   di 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Westside 10   Die Hochzeit   sa-me 10:00 / 12:45 / 15:30 / 18:15 / 21:00 D
  12/10 ans
  21 Bridges   sa 23:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa/di/me 11:30 / 14:15 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 17:15 / 20:00 sa 23:00 lu/ma 11:30 / 14:15 D
  16/14 ans
Rex 1+2   Das letzte Buch   sa 12:00 Ov/f
  16/14 ans
  Öndög   sa/di 12:15 lu-me 16:00 lung/d/f
  16/14 ans
  A Tale of Three Sisters   sa/lu/ma 14:00 sa/lu 20:15 di 14:15 di/ma 18:15 me 20:30 Türk/d/f
  16 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   sa/lu-me 14:15 sa-lu 18:30 di 10:30 E/d
  0/0 ans
  Frau Holle   sa 16:00 me 14:00 D
 
  Little Joe   sa/lu-me 16:15 sa-lu 20:30 di 16:30 ma/me 20:45 E/d
  16/14 ans
  La città delle donne   sa 17:45 I/d/f
 
  Echo   sa 22:30 di 14:30 Isl/d/f
  16/14 ans
  Les particules   sa 22:30 F/d
  12/10 ans
  Herlinde Koelbl – Programm 1   di 11:00
 
  Prova d’orchestra   di 13:00 I/e
 
  El   di 16:15 Sp/d
 
  The Invisible Life of ...   di 20:15 Port/d/f
  16/14 ans
  I vitelloni   lu 18:15 I/d
 
  Substitute   ma 18:15 F/d
 
  Lizzie – The Legend of Lizzie Borden   ma 20:30 me 18:30 E/d
 
  Contradict   me 18:00 Ov/d
  14/12 ans
Splendid 1   Platzspitzbaby   sa-me 14:00 / 17:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
Splendid 2   Die Hochzeit   sa-me 14:00 / 20:30 D
  12/10 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   sa-me 17:15 E/d/f
  12/10 ans
Bex
Grain d'Sel   Les filles du docteur ...   sa 17:00 di 20:00 vo
  12/10 ans
  1917   sa 20:30 di 17:00 vf
  14/12 ans
  It must be Heaven   ma 20:00 vo
  8/6 ans
  Le Lion   me 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa, 01. fev 20:30 vf
di, 02. fev 17:00 vf
  10/8 ans
  L'Adieu   je 20:00 vo
sa, 01. fev 18:00 vo
di, 02. fev 20:00 vo
  10/8 ans
Biel
Apollo   Spies in Disguise   sa/di 13:15 F
  8/6 ans
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   sa/di 15:30 F
  12/10 ans
  Le mystère Henri Pick   sa-me 18:15 F/d
  8/6 ans
  Bombshell   sa-me 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Beluga   Die Eiskönigin 2   sa/di/me 15:30 D
  6/4 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 18:00 / 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Cinedome 1   Bad Boys for Life   sa-me 14:00 sa-me 20:00 D sa-me 17:00 E/d/f
  16/14 ans
Cinedome 2   Die Hochzeit   sa-me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
Cinedome 3   Die Eiskönigin 2   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 17:30 / 20:30 Dial/f
  12/10 ans
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   sa-me 14:15 D
  6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 17:15 / 20:15 D
  14/12 ans
Cinedome 5   Jumanji: The Next Level   sa/lu-me 14:15 D
  12/10 ans
  1917   sa-me 17:15 / 20:15 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di 14:15 D
  6/4 ans
Filmpodium   Bande de filles   sa 18:00 F/d
ma 20:30 F/d
di, 16. fev 18:00 F/d
lu, 17. fev 20:30 F/d
  14/12 ans
  Quand on a 17 ans   sa 20:30 ma 17:30 F/d
  14/12 ans
  Ma vie de courgette   di 10:30 D
sa, 15. fev 18:00 F/d
di, 16. fev 10:30 F/d
  6/4 ans
  Tomboy   di 18:00 lu 20:30 F/d
 
  Che strano chiamarsi Federico   di 20:30 I/d
sa, 01. fev 18:00 I/f
di, 02. fev 10:30 I/f
sa, 08. fev 18:00 I/d
 
  Naissance des pieuvres   lu 18:00 F/d
 
  La strada   ve 20:30 I/d
di, 02. fev 18:00 I/d
di, 09. fev 10:30 I/d
 
  Otto e mezzo   sa, 01. fev 20:30 I/d
 
  Roma (1972)   di, 02. fev 20:30 I/f
ma, 04. fev 17:30 I/d
ve, 07. fev 20:30 I/d
lu, 10. fev 17:30 I/f
 
  Amarcord   lu, 03. fev 17:30 I/d
ma, 04. fev 20:30 I/d
di, 09. fev 20:30 I/d
 
  Le notti di Cabiria   lu, 03. fev 20:30 I/d
sa, 08. fev 20:30 I/d
ma, 11. fev 20:30 I/d
 
  Ginger e Fred   di, 09. fev 17:30 I/f
lu, 10. fev 20:30 I/d
di, 16. fev 20:30 I/d
 
  E la nave va   ma, 11. fev 17:30 I/f
ve, 14. fev 20:30 I/f
ma, 18. fev 20:30 I/f
 
  Portrait de la jeune f...   sa, 15. fev 20:30 F/d
lu, 17. fev 17:30 F/d
ma, 18. fev 17:30 F/d
  12/10 ans
Lido 1   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 13:15 D
  0/0 ans
  Die Eiskönigin 2   sa/di/me 15:30 F
  6/4 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa/lu-me 17:45 D
  12/10 ans
  Les misérables   sa-me 20:30 F/d
  14/12 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di 10:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   di 17:45 Dial/f
  12/10 ans
  Le milieu de l’horizon   lu/ma 15:30 F/d
  12/10 ans
Lido 2   Spies in Disguise   sa 13:00 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa/lu-me 15:15 / 17:30 sa-me 20:15 di 13:00 Dial/f
  12/10 ans
  The Farewell   di 10:45 Ov/d/f
  10/8 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
 
Rex 1   Little Women   sa-me 12:15 E/d/f
  12/10 ans
  1917   sa/lu-me 15:00 sa-me 17:45 / 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Jojo Rabbit   sa 23:00 E/d/f
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   di 15:00 D
  6/4 ans
Rex 2   Das geheime Leben der ...   sa-me 12:30 / 18:00 D
  6/4 ans
  Die Wolf-Gäng   sa/di/me 15:15 D
  6/4 ans
  Knives Out   sa-me 20:15 sa 23:00 E/d/f
  8/6 ans
  Hors normes   lu/ma 15:15 F/d
  12/10 ans
Bienne
Apollo   Les Incognitos   sa/di 13:15 vf
  8/6 ans
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   sa/di 15:30 vf
  12/10 ans
  Le mystère Henri Pick   sa-me 18:15 vf
  8/6 ans
  Scandale   sa-me 20:30 vo
  14/12 ans
Beluga   La reine des neiges 2   sa/di/me 15:30 allem.
  6/4 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 18:00 / 20:30 vo
  16/14 ans
Filmpodium   Bande de filles   sa 18:00 vf
ma 20:30 vf
di, 16. fev 18:00 vf
lu, 17. fev 20:30 vf
  14/12 ans
  Quand on a 17 ans   sa 20:30 ma 17:30 vf
  14/12 ans
  Ma vie de courgette   di 10:30 vf
sa, 15. fev 18:00 vf
di, 16. fev 10:30 vf
  6/4 ans
  Tomboy   di 18:00 lu 20:30 vf
  16/16 ans
  Che strano chiamarsi Federico   di 20:30 vo
sa, 01. fev 18:00 vo
di, 02. fev 10:30 vo
sa, 08. fev 18:00 vo
 
  Naissance des pieuvres   lu 18:00 vf
 
  La strada   ve 20:30 vo
di, 02. fev 18:00 vo
di, 09. fev 10:30 vo
 
  Otto e mezzo   sa, 01. fev 20:30 vo
 
  Roma (1972)   di, 02. fev 20:30 vo
ma, 04. fev 17:30 vo
ve, 07. fev 20:30 vo
lu, 10. fev 17:30 vo
 
  Amarcord   lu, 03. fev 17:30 vo
ma, 04. fev 20:30 vo
di, 09. fev 20:30 vo
 
  Le notti di Cabiria   lu, 03. fev 20:30 vo
sa, 08. fev 20:30 vo
ma, 11. fev 20:30 vo
 
  Ginger e Fred   di, 09. fev 17:30 vo
lu, 10. fev 20:30 vo
di, 16. fev 20:30 vo
 
  E la nave va   ma, 11. fev 17:30 vo
ve, 14. fev 20:30 vo
ma, 18. fev 20:30 vo
 
  Portrait de la jeune f...   sa, 15. fev 20:30 vf
lu, 17. fev 17:30 vf
ma, 18. fev 17:30 vf
  12/10 ans
Cinedome 1   Bad Boys for Life   sa-me 14:00 sa-me 20:00 allem. sa-me 17:00 vo
  16/14 ans
Cinedome 2   Die Hochzeit   sa-me 14:30 / 17:30 / 20:30 allem.
  12/10 ans
Cinedome 3   La reine des neiges 2   sa-me 14:30 allem.
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 17:30 / 20:30 vo
  12/10 ans
Cinedome 4   Die Wolf-Gäng   sa-me 14:15 allem.
  6/4 ans
  Scandale   sa-me 17:15 / 20:15 allem.
  14/12 ans
Cinedome 5   Jumanji: Next Level   sa/lu-me 14:15 allem.
  12/10 ans
  1917   sa-me 17:15 / 20:15 allem.
  14/12 ans
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   di 14:15 allem.
  6/4 ans
Bivio
Cinema Stalla   Wunder   di 17:00 D
  8/6 ans
  Hidden Figures – Unerk...   di, 02. fev 17:00 D
  10/8 ans
  A Star Is Born   di, 02. fev 20:00 D
  12/10 ans
  Willkommen bei den Sch'tis   di, 09. fev 17:00 D
  4 ans
  Rien à déclarer   di, 09. fev 20:00 D
  12 ans
  Paddington   di, 16. fev 17:00 D
  4 ans
  The Blind Side   di, 16. fev 20:00 D
 
  Auf dem Weg zur Schule   di, 23. fev 17:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   di, 23. fev 20:00 D
  8/6 ans
  Welcome to Zwitscherland   di, 01. mar 17:00 D
  4 ans
  Live is Life – Der Himmel soll warten   di, 08. mar 17:00 D
  4 ans
  Peter Hase   sa, 11. avr 17:00 D
  6/4 ans
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   11.06. – 28.06.2020    
Brienz
Kino Brienz   Bad Boys for Life   sa/di 20:30 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   di 17:00 Dialekt
  12/10 ans
Brig
Capitol   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   sa 14:00 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa/me 18:00 di 14:00 / 17:00 lu/ma 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa/di/me 20:30 D
  16/14 ans
Brugg
Excelsior   Spione Undercover   sa 13:00 di 13:30 D
  8/6 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/me 15:15 di 15:30 D
  0/0 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa 17:45 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:15 me 17:45 D
  16/14 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   di 11:00 lu/ma 17:30 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   di 17:45 D
  6/4 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 Ov
  0/0 ans
Odeon   Das geheime Leben der ...   sa/di 11:00 D
  6/4 ans
  Im Spiegel   sa 13:00 Dialekt
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   sa/ma 15:00 sa/lu-me 20:15 di 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  1917   sa 18:00 di 20:15 E/d/f
  14/12 ans
  Der Bär in mir   di 13:00 D
  6/4 ans
  Judy   di 15:00 ma 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Les misérables   lu 15:00 F/d
  14/12 ans
  Öndög   lu 18:00 me 15:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Little Women   ma/me 12:15 E/d/f
  12/10 ans
  Adam   me 20:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 Ov
 
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   19.08. – 21.08.2020    
Bulle
Les Prado 1   Les Incognitos   sa/di 13:45 vf
  8/6 ans
  Les Vétos   sa/di 16:10 vf
  6/4 ans
  Marche avec les loups   sa/di 18:30 di 11:10 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:45 vf
  16/14 ans
Les Prado 2   Paddy, la petite souris   sa/di 14:00 vf
  0/0 ans
  Une belle équipe   sa/di 15:50 vf
  8/6 ans
  Fribourg au féminin   sa/di 18:15 vf
 
  Scandale   sa-ma 21:00 vf
  14/12 ans
  L'Adieu   di 11:20 vo
  10/8 ans
Les Prado 3   Le meilleur reste à venir   sa 15:00 vf
  6/4 ans
  1917   sa/di 17:45 vo sa-ma 20:30 vf
  14/12 ans
  Bruno Manser – La voix...   di 11:00 vo
  10/8 ans
  Le Lion   di 15:15 vf
  10/8 ans
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   26.06. – 11.07.2020    
Burgdorf
Krone   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 14:00 D
  0/0 ans
  Das geheime Leben der ...   sa/di 17:00 lu 18:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 20:30 di 10:30 Dialekt
  12/10 ans
Open-Air Kino Cinété   16.07. – 31.08.2020    
Rex   vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa/di 17:00 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa-lu 20:30 D ma/me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Bévilard
Cinéma Palace   L'Adieu   sa 17:00 vf
  10/8 ans
  Bad Boys for Life   sa 20:30 di 20:00 vf
  16/14 ans
  1917   di 16:00 vf
  14/12 ans
  Marche avec les loups   ma 20:00 vf
ve 18:00 vf
ma, 04. fev 20:00 vf
  6/4 ans
  La voix de la justice   me 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa, 01. fev 20:30 vf
di, 02. fev 20:00 vf
  14/12 ans
  Une belle équipe   je 20:00 vf
sa, 01. fev 17:00 vf
di, 02. fev 16:00 vf
  8/6 ans
Bülach
ABC   Die Eiskönigin 2   sa/di 14:30 me 13:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 16:45 sa/di/me 19:45 Dialekt
  12/10 ans
  Pattas   sa 22:00 Tamil/e
  16 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   me 15:45 D
  0/0 ans
Bambi   Sarileru Neekevvaru   sa 12:00 Telugu/e
  16 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 15:00 D
  0/0 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa/di/me 18:30 D
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa/di/me 20:30 sa 23:00 D
  16/14 ans
  Ala Vaikunthapurramuloo   di 12:00 Telugu/e
  16 ans
Carouge
Bio grande salle   The Third Murder   sa 11:00 vo
  12/10 ans
  Les deux Papes   sa-ma 13:30 vo
  16/14 ans
  Le photographe   sa-ma 15:50 / 20:45 vo
  0/0 ans
  À couteaux tirés   sa/di/ma 18:00 vo
  8/6 ans
  Abou Leila   di 10:00 vo
  16/14 ans
  Brooklyn affaires   lu 18:00 vo
  10/8 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 vo
 
Bio salle Patricia Plattner   Paddy, la petite souris   sa/di 13:45 vf
  0/0 ans
  Une belle équipe   sa-ma 15:00 / 20:20 vf
  8/6 ans
  Rembrandt   sa-ma 16:45 / 18:30 vo
  16/14 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Les Vétos   sa 17:00 vf
  6/4 ans
  Les filles du docteur ...   sa 20:30 di 20:00 vf
  12/10 ans
  Les Incognitos   ve, 07. fev 18:00 vf
sa, 08. fev 17:00 vf
  8/6 ans
  Une belle équipe   ve, 07. fev 20:30 vf
sa, 08. fev 20:30 vf
  8/6 ans
  Marche avec les loups   me, 19. fev 20:00 vf
sa, 22. fev 17:00 vf
  6/4 ans
  Scandale   ve, 21. fev 20:30 vf
sa, 22. fev 20:30 vf
  14/12 ans
  Le Lion   ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:30 vf
  10/8 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Un jour de pluie à New...   sa 20:30 vo
  10/8 ans
  Varda par Agnès   ma/me 20:30 vf
  16/14 ans
  Chambre 212   ve 20:30 vf
sa, 01. fev 20:30 vf
  16/14 ans
  Music of my Life   ma, 04. fev 20:30 vo
me, 05. fev 20:30 vo
  8/6 ans
  Ad Astra   ve, 07. fev 20:30 vo
sa, 08. fev 20:30 vo
  12/10 ans
  Pour Sama   ma, 11. fev 20:30 vo
me, 12. fev 20:30 vo
  16/14 ans
  Pour toujours   ve, 14. fev 20:30 vo
  6/4 ans
  Camille   sa, 15. fev 20:30 vf
ma, 18. fev 20:30 vf
me, 19. fev 20:30 vf
  16/14 ans
  Joker   ve, 21. fev 20:30 vo
sa, 22. fev 20:30 vo
  16/14 ans
  Papicha   ma, 25. fev 20:30 vo
me, 26. fev 20:30 vo
  12/10 ans
  Hors normes   ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:30 vf
ma, 03. mar 20:30 vf
me, 04. mar 20:30 vf
  12/10 ans
Chiasso
Cinema Excelsior   Crazy Rich Asians   ve 18:15 inglese sottotitoli in inglese
 
  Tutti lo sanno   ve, 07. fev 20:30 I
  12 ans
  The Happy Prince   ve, 14. fev 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Cosa dirà la gente   ve, 14. fev 20:30 I
  14 ans
  The Wife – Vivere nell...   ve, 06. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  The Guernsey Literary ...   ve, 13. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Suprise Film   ve, 27. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
Chur
Apollo   Die Wolf-Gäng   sa 13:00 di 11:15 me 15:15 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   sa 15:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 17:45 / 20:00 di 15:30 lu/ma 18:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa 22:15 D
  8/6 ans
  Die fantastische Reise...   di 13:30 lu/ma 16:15 me 13:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   me 17:30 D
  6/4 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 Ov
 
Kinocenter Quader   Als Hitler das rosa Ka...   sa 12:45 D
  6/4 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa 12:45 di 12:30 D
  0/0 ans
  Spione Undercover   sa 13:00 D
  8/6 ans
  Die Hochzeit   sa 15:00 / 19:45 / 22:15 di 13:15 / 18:15 lu/ma 20:45 me 16:00 / 20:30 D
  12/10 ans
  1917   sa 15:15 di 15:45 lu 18:30 D sa 20:00 di 18:15 ma/me 18:30 E/d/f
  14/12 ans
  Die Eiskönigin 2   sa 15:15 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa 17:30 / 20:00 / 22:30 di 15:45 / 20:45 lu-me 21:00 D
  16/14 ans
  Bombshell   sa 17:30 di/me 21:00 lu 18:15 E/d/f ma 18:15 D
  14/12 ans
  Jojo Rabbit   sa 17:30 di 14:45 lu 20:45 me 18:45 D ma 20:45 E/d/f
  16/14 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa 22:30 D
  12/10 ans
  Les misérables   di 10:30 F/d
  14/12 ans
  Judy   di 10:45 E/d/f
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   di 13:00 me 13:30 D
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   di 17:00 me 16:15 D
  6/4 ans
  Adam   di 19:00 Arab/d/f
  12/10 ans
  Kholop   di 20:45 Russ/e
  16/14 ans
  Deux moi   lu/ma 18:30 F/d
  8/6 ans
  Jumanji: The Next Level   me 13:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   me 13:45 / 18:15 Dialekt
  12/10 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   me 15:45 D
  12/10 ans
Château-d'Oex
Eden   Bruno Manser – La voix...   sa 20:30 vf
  10/8 ans
  Les Incognitos   di 17:00 vf
  8/6 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   di 20:30 vf
  12/10 ans
  The Aeronauts   me 20:30 vf
sa, 01. fev 20:30 vf
  10/8 ans
  Les Vétos   ve 20:30 vf
  6/4 ans
  vorstellung in 3dLes Incognitos – 3D   di, 02. fev 17:00 vf
  8/6 ans
Châtel-Saint-Denis
Sirius   It must be Heaven   sa 18:00 di 20:00 vo
  8/6 ans
  1917   sa 20:45 vo di 17:00 vf
  14/12 ans
Collonge-Bellerive
Cinémargand   J'accuse   lu 14:00 / 20:00 vf
  10/8 ans
Cossonay
Cinéma Casino   It must be Heaven   sa/di 18:00 vo
  8/6 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   sa 20:30 vf
  16/14 ans
  La petite lanterne   di 10:30 vf
  6 ans
  Un monde plus grand   di 20:30 vf
  8/6 ans
  Seules les bêtes   je 20:30 vf
di, 02. fev 20:30 vf
  16/14 ans
  Une belle équipe   ve 20:30 vf
sa, 01. fev 20:30 vf
  8/6 ans
  Bruno Manser – La voix...   sa, 01. fev 17:15 vo
di, 02. fev 17:15 vo
  10/8 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa, 15. fev 15:00 vf
di, 16. fev 15:00 vf
sa, 22. fev 15:00 vf
di, 23. fev 15:00 vf
  6/4 ans
Open-Air Cinéma & drive-in   14.08. – 15.08.2020    
Couvet
Colisée   Les Incognitos   sa 17:30 di 15:00 vf
  8/6 ans
  Scandale   sa/di 20:30 vf
  14/12 ans
  AlternaSuisse   di 17:30 vf
 
  Marche avec les loups   je 20:00 vf
sa, 01. fev 17:30 vf
di, 02. fev 17:30 vf
  6/4 ans
  Les filles du docteur ...   ve 20:30 vf
sa, 01. fev 20:30 vf
di, 02. fev 20:30 vf
  12/10 ans
  Vic le Viking   di, 02. fev 15:00 vf
  6/4 ans
Crans-Montana
Cinécran   Les filles du docteur ...   sa 18:00 vo
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa/ma 21:00 lu 18:30 vo
  16/14 ans
  Scandale   di 18:30 lu 21:00 vo
  14/12 ans
  1917   di 21:00 ma 18:00 vo
  14/12 ans
Dagmersellen
Open-Air Kino   Calendar Girls   me, 12. aou 21:00 D
 
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   07.08.2020    
Delémont
Cinemont 1   La famille Addams   sa/di 13:15 vf
  6/4 ans
  La reine des neiges 2   sa/di 15:15 vf
  6/4 ans
  1917   sa-ma 17:30 sa-lu 20:00 sa 22:30 lu/ma 15:00 vf ma 20:00 vo
  14/12 ans
  L'Adieu   di 10:30 vf
  10/8 ans
Cinemont 2   Le meilleur reste à venir   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  Les Incognitos   sa/di 15:30 vf
  8/6 ans
  Scandale   sa/ma 17:45 sa-ma 20:15 vf lu 17:45 vo
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa 22:45 vf
  16/14 ans
  Bruno Manser – La voix...   di 10:00 vo
  10/8 ans
  Le Lion   di 18:00 vf
  10/8 ans
  Le photographe   lu/ma 15:15 vf
  0/0 ans
Cinemont 3   Les Vétos   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Une belle équipe   sa-lu 15:45 / 20:15 ma 14:45 vf
  8/6 ans
  Le photographe   sa-lu 17:45 ma 16:45 vo
  0/0 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   sa 22:30 vf
  16/14 ans
  Marche avec les loups   di 10:45 ma 19:30 vf
  6/4 ans
  Challenge Famille   di 13:15 vf
 
Cinemont 4   Docteur?   sa/di 14:00 vf
  6/4 ans
  Jumanji: Next Level   sa/di 16:00 vf
  12/10 ans
  Marche avec les loups   sa-lu 18:30 lu/ma 16:15 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:30 vf
  16/14 ans
  The Grudge   sa 23:15 vf
  16/14 ans
  It must be Heaven   di 11:00 vo
  8/6 ans
  Une belle équipe   ma 18:15 vf
  8/6 ans
La Grange   Le miracle du Saint in...   sa 18:00 di 20:00 ma 20:30 vo
  16/14 ans
  Les siffleurs   sa 20:30 ma 18:00 vo
  16/14 ans
  Le regard de Charles   di 17:00 vf
  6/4 ans
  Face au miroir   lu 18:00 vo
  16/14 ans
  Lea Tsemel, avocate   lu 20:30 vo
  16/14 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   1917   sa/di 10:15 sa 15:30 sa-ma 18:15 sa-me 21:00 lu-me 15:15 me 18:00 D
  14/12 ans
  Die Eiskönigin 2   sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  The Grudge   sa 23:45 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   di 15:30 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 2   Die Eiskönigin 2   sa/di 10:00 D
  6/4 ans
  Die Hochzeit   sa/di 12:30 / 15:15 / 18:00 sa-me 20:45 sa 23:30 lu-me 15:00 / 17:45 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 3   Spione Undercover   sa/di 10:00 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 12:15 / 15:00 / 17:45 sa/lu-me 20:30 sa 23:30 di 20:45 lu-me 14:30 / 17:30 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 4   Lindenberg! Mach dein Ding   sa 10:45 / 13:45 / 16:45 sa/di 19:45 sa 23:00 di 10:10 / 13:05 lu-me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Pathé Dietlikon 5   Bad Boys for Life   sa/di 10:00 D
  16/14 ans
  Spione Undercover   sa/di 12:45 D
  8/6 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa/di 15:15 sa-me 17:45 / 20:15 sa 23:00 lu-me 15:00 D
  14/12 ans
Pathé Dietlikon 6   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 10:30 / 13:00 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 15:30 / 18:00 sa-me 20:30 lu-me 15:15 / 17:45 Dialekt
  12/10 ans
  Queen & Slim   sa 23:15 D
  14/12 ans
Pathé Dietlikon 7   Die Wolf-Gäng   sa 10:45 sa/me 14:30 di 10:15 / 12:45 / 15:00 lu 14:45 ma 15:30 D
  6/4 ans
  The Grudge   sa/lu/me 17:30 di 20:30 ma 21:00 D
  16/14 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa 19:45 / 22:45 lu/me 20:15 ma 18:00 D
  8/6 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   di 17:30 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 8   Platzspitzbaby   sa/di 10:15 Dialekt
  12/10 ans
  Jumanji: The Next Level   sa 12:45 sa/lu/me 18:15 di 15:30 ma 15:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa 15:30 sa/lu/me 21:00 di 12:45 di/ma 18:15 lu/me 15:15 D
  12/10 ans
  21 Bridges   sa 23:45 D
  16/14 ans
  Kholop   di/ma 21:00 Russ/e
 
Pathé Dietlikon 9   Bad Boys for Life   sa/di 11:30 / 14:30 / 17:30 / 20:15 sa 23:15 lu-me 15:00 / 18:00 / 20:50 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 10   3 Engel für Charlie   sa/di 10:00 / 12:45 sa/lu-me 18:00 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   sa 15:30 di 15:25 me 15:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   sa/di 20:40 lu/ma 14:45 lu-me 20:45 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa 23:45 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   di 17:50 D
  8/6 ans
Dübendorf
Orion   Spione Undercover   sa 17:00 D
  8/6 ans
  Judy   sa 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:30 je 18:00 D
  6 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   di 15:00 D
  12 ans
  Platzspitzbaby   di 18:00 je 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Bombshell   me 20:15 E/d/f
  14/12 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bad Boys for Life   sa/di 10:00 / 12:20 sa-me 14:45 / 17:20 / 20:00 sa 22:40 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Eiskönigin 2   sa/di 10:40 / 12:45 sa/di/me 15:00 me 13:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   sa-lu/me 17:10 sa/lu 19:50 lu 14:30 ma 14:50 / 17:30 D
  12/10 ans
  The Grudge   sa 22:30 ma 20:10 me 19:50 D
  16/14 ans
  Kholop   di 19:50 Russ/e
 
  3 Engel für Charlie   ma 12:45 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Spione Undercover   sa/di 11:00 sa/di/me 15:45 D
  8/6 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa/di/me 13:10 sa-me 17:50 / 20:30 sa 23:10 lu/ma 12:45 / 15:15 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Die Hochzeit   sa/di 10:40 sa-me 13:00 / 15:20 / 17:50 / 20:20 sa 22:45 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Der kleine Rabe Socke ...   sa 10:20 / 12:00 sa/me 13:40 di 10:00 D
  0/0 ans
  Bad Boys for Life   sa/lu-me 15:30 sa-me 18:00 / 20:45 lu/ma 13:00 D
  16/14 ans
  Queen & Slim   sa 23:20 D
  14/12 ans
  Die fantastische Reise...   di 11:30 / 13:40 / 15:50 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Bombshell – Das Ende d...   sa/di 10:00 sa-me 16:20 / 18:30 / 20:40 sa 22:50 lu/ma 14:15 D
  14/12 ans
  Spione Undercover   sa/di 12:10 sa/di/me 14:10 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Wolf-Gäng   sa/di 10:30 sa 12:30 sa/me 14:30 di 14:40 D
  6/4 ans
  Die Eiskönigin 2   sa/di/me 16:40 / 18:45 D
  6/4 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 20:50 di 12:30 lu/ma 14:15 / 16:30 D lu/ma 18:40 E/d/f
  16/14 ans
  21 Bridges   sa 23:10 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 10:15 / 12:20 sa/di/me 14:20 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 16:30 / 18:30 / 20:30 lu/ma 14:30 Dialekt
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 22:50 D
  16/14 ans
  Der kleine Rabe Socke ...   lu/ma 13:00 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   Bad Boys for Life   sa/di 10:20 sa-me 12:45 / 15:10 / 17:40 / 20:10 sa 23:00 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Jumanji: The Next Level   sa/di 10:50 sa/lu/me 17:40 sa 22:30 di/ma 15:20 / 20:00 D
  12/10 ans
  Die Wolf-Gäng   sa-me 13:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa/lu/me 15:20 / 20:00 di/ma 17:40 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   1917   sa/di 11:30 sa-me 13:50 sa/lu-me 16:20 sa-me 18:40 / 21:00 sa 23:20 D
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   di 16:10 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Knives Out – Mord ist ...   sa 10:15 sa/lu/me 12:45 / 19:45 di 11:00 ma 14:45 / 17:15 D
  8/6 ans
  3 Engel für Charlie   sa/lu/me 15:15 sa 17:30 / 22:20 di 19:30 ma 19:45 D
  12/10 ans
  Der kleine Rabe Socke ...   di 13:30 D
  0/0 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
  1917   lu/me 17:30 E/d/f
  14/12 ans
  Spione Undercover   ma 12:45 D
  8/6 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Les Incognitos   sa 17:00 di 14:30 vf
  8/6 ans
  Star Wars: L'ascension...   sa 20:30 di 17:00 vf
  12/10 ans
  L'incroyable histoire ...   ve 14:30 vf
  10/8 ans
  Une belle équipe   ve 20:30 vf
sa, 01. fev 17:00 vf
di, 02. fev 14:30 vf
  8/6 ans
  Gloria Mundi   sa, 01. fev 20:30 vf
di, 02. fev 17:00 vf
  14/12 ans
  1917   je, 06. fev 20:00 vo
ve, 07. fev 20:30 vo
sa, 08. fev 20:30 vf
di, 09. fev 17:00 vf
  14/12 ans
  Marche avec les loups   sa, 08. fev 17:00 vo
di, 09. fev 14:30 vo
  6/4 ans
Effretikon
Kulturforum   Rocketman   ve 20:15 E/d
  14/12 ans
  Bäckerei Zürrer   ve, 14. fev 20:15 Dialekt
 
  Le souffle du papier – Horta Van Hoye   ve, 21. fev 20:15 Ov
 
  Britt-Marie war hier   ve, 06. mar 20:15 Schwed/d
  10/8 ans
  Yesterday   ve, 20. mar 20:15 E/d
  6/4 ans
  Red Joan – Geheimnis e...   ve, 08. mai 20:15 D
  12/10 ans
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   17.07. – 19.07.2020    
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Wolf-Gäng   sa/di/me 15:45 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di/me 18:00 sa/lu/me 20:15 di 11:00 Dialekt
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 22:30 di 20:15 D
  16/14 ans
  Die Eiskönigin 2   di 13:30 D
  6/4 ans
  Little Women   ma 18:30 D
  12/10 ans
Cineboxx 2   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 15:15 me 15:45 D
  0/0 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa/di 17:30 D
  8/6 ans
  Die Hochzeit   sa-lu/me 20:15 D
  12/10 ans
  The Current War – Edis...   sa 22:40 D
  10/8 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:00 me 18:00 D
  6/4 ans
  Spione Undercover   di 13:15 D
  8/6 ans
  Little Women   ma 18:30 D
  12/10 ans
Emmenbrücke
Maxx 1   Die Wolf-Gäng   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   sa-me 17:15 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
Maxx 2   Platzspitzbaby   sa-me 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 ans
Maxx 3   Bad Boys for Life   sa-me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  16/14 ans
Maxx 4   Die Eiskönigin 2   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 17:30 / 20:30 D
  14/12 ans
Maxx 5   Die Hochzeit   sa/lu-me 14:00 sa-me 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di 14:00 D
  6/4 ans
Maxx 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   sa-me 14:45 D
  8/6 ans
  1917   sa-me 17:45 / 20:45 D
  14/12 ans
Maxx 7   Jumanji: The Next Level   sa-me 14:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 17:00 D
  16/14 ans
Maxx 8   Bad Boys for Life   sa/lu-me 14:15 sa-me 17:15 / 20:15 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di 14:15 D
  6/4 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Die Wolf-Gäng   sa 13:30 D
di 15:45 D
me 16:00 D
di, 02. fev 15:45 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa 15:45 di 11:00 ve 18:00 D
  6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa 18:00 di/ma 20:15 D
  14/12 ans
  Die Hochzeit   sa 20:30 di 18:00 lu/me 20:15 D
  12/10 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   di 13:30 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   me 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   je 16:00 D
sa, 01. fev 13:30 D
di, 02. fev 13:30 D
me, 05. fev 15:45 D
  0/0 ans
  Die fantastische Reise...   je 18:00 D
ve 20:30 D
sa, 01. fev 15:45 D
di, 02. fev 18:00 D
lu, 03. fev 20:15 D
me, 05. fev 20:15 D
  6/4 ans
  Little Women   je 20:30 D
sa, 01. fev 18:00 D
di, 02. fev 11:00 D
ma, 04. fev 20:15 D
me, 05. fev 17:45 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa, 01. fev 20:30 D
  16/14 ans
  The Current War – Edis...   di, 02. fev 20:15 E/d
  10/8 ans
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Wolkenbruch   di 16:30 D
di, 02. fev 16:30 D
di, 09. fev 16:30 D
di, 16. fev 16:30 D
di, 23. fev 16:30 D
di, 01. mar 16:30 D
di, 08. mar 16:30 D
di, 15. mar 16:30 D
di, 22. mar 16:30 D
di, 29. mar 16:30 D
  6/4 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Eiskönigin 2   sa/di/me 13:45 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 18:00 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 2   Die Eiskönigin 2   sa/di/me 14:30 E/d/f
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa-me 17:45 D
  6/4 ans
  1917   sa-me 20:15 E/d/f
  14/12 ans
The Hideaway Cinema 3   Keine Vorstellungen    
The Hideaway Cinema 4   vorstellung in 3dStar Wars: The Rise of...   sa/di/me 13:30 D
  12/10 ans
  Knives Out   sa-me 17:30 E/d/f
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 20:45 E/d/f
  16/14 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   The Invisible Life of ...   sa/di 17:00 Port/d
  16/14 ans
  1917   sa-me 19:30 E/d
  14/12 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:00 D
  6/4 ans
Cinema Luna 2   Öndög   sa 17:30 di 20:00 lung/d
  16/14 ans
  Play   sa/lu/ma 20:00 di 17:30 F/d
  12/10 ans
  Ailos Reise   di 11:00 D
  0/0 ans
  Les misérables   me 20:00 F/d
  14/12 ans
Schlosskino   Die Wolf-Gäng   sa 14:00 di-me 15:15 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa 17:00 / 22:00 di/me 20:00 lu/ma 17:30 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   sa 19:45 di/me 17:30 lu/ma 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   di/ma 13:00 D
  6/4 ans
  Spione Undercover   lu/me 13:00 D
  8/6 ans
Freienstein
Neues Kino   Platzspitzbaby   sa-je 20:00 di 15:00 Dialekt
  12/10 ans
  Überraschungsfilm   ve 21:15
 
Fribourg
Arena Cinémas 1   Bad Boys for Life   sa/di 14:30 sa-ma 17:30 / 20:30 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 2   Rendez-vous chez les M...   sa/di 13:30 vf
  8/6 ans
  Joyeuse retraite!   sa/di 15:50 vf
  8/6 ans
  Le meilleur reste à venir   sa/di 18:15 lu/ma 17:15 vf
  6/4 ans
  À couteaux tirés   sa/di 20:50 lu/ma 20:10 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas 3   Fribourg au féminin   sa/di 14:00 / 16:10 sa-ma 18:20 vf
 
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:40 vo
  16/14 ans
Arena Cinémas 4   Trilogie Matrix   sa 14:00 vo
  12/10 ans
  Jumanji: Next Level   di 14:00 vf
  12/10 ans
  Les filles du docteur ...   di 16:50 lu/ma 17:15 vo di-ma 20:20 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 5   La reine des neiges 2   sa/di 14:00 vf
  6/4 ans
  1917   sa-ma 17:30 / 20:40 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 6   Charlie’s Angels   sa 14:20 sa-ma 17:15 vf
  12/10 ans
  Scandale   sa-ma 20:10 vo
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa 22:55 vf
  16/14 ans
  Le Lion   di 14:45 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas 7   La famille Addams   sa/di 13:30 / 15:45 vf
  6/4 ans
  Les Vétos   sa-ma 18:00 vf
  6/4 ans
  The Grudge   sa-ma 20:50 sa 23:10 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 8   Scandale   sa/di 14:40 sa-ma 17:20 / 20:10 vf
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa 22:50 vo
  16/14 ans
Arena Cinémas 9   Trilogie Matrix   sa 14:00 vf
  12/10 ans
  Les Incognitos   di 14:10 vf
  8/6 ans
  Le Lion   di 16:45 vf
  10/8 ans
  1917   di-ma 20:00 lu/ma 17:00 vo
  16/14 ans
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   sa/di 14:10 sa-ma 20:00 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   sa-ma 17:20 sa 23:00 vf
  12/10 ans
Les Rex 1   Royal Opera House: La ...   sa 14:30 vo
  12/10 ans
  Marche avec les loups   sa-ma 18:30 di 14:00 vf
  6/4 ans
  Je voudrais que quelqu...   sa-lu 20:40 di 16:15 lu/ma 15:45 vf
  12/10 ans
  Le photographe   di 11:00 vo
  0/0 ans
  Kholop   ma 20:30 vo
  16/14 ans
Les Rex 2   Je voudrais que quelqu...   sa 15:45 vf
  12/10 ans
  Et puis nous danserons   sa-ma 18:00 vo
  14/12 ans
  Le photographe   sa-ma 20:30 vo
  0/0 ans
  Sol   di 11:20 vf
  8/6 ans
  Seules les bêtes   di-ma 15:20 vf
  16/14 ans
Les Rex 3   It must be Heaven   sa/di 15:10 vo
  8/6 ans
  Bruno Manser – La voix...   sa-ma 17:45 vo
  10/8 ans
  L'Adieu   sa-lu 20:50 di 11:10 lu/ma 15:10 vo
  10/8 ans
  Je voudrais que quelqu...   ma 20:40 vf
  12/10 ans
Frick
Monti   Latte Igel und der mag...   sa 15:00 D
  0/0 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 17:30 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   sa-lu 20:15 di 15:00 Dialekt
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   di 13:00 D
  6/4 ans
  1917   me 20:15 E/d/f
  14/12 ans
Fällanden
Filmfabrik   Minuscule 2 – Abenteue...   ve 17:00 D
  6/4 ans
  Shoplifters   ve 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Rocca verändert die Welt   ve, 20. mar 17:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 20. mar 20:15 Ov/d
  8/6 ans
  Lady Bird   ve, 24. avr 20:15 Ov/d
  8/6 ans
  Tel Aviv on Fire   ve, 22. mai 20:15 Ov/d
  16/14 ans
  Parasite   ve, 26. jui 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  Womit haben wir das ve...   ve, 10. jul 20:15 D
  6/4 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Everest – Ein Yeti wil...   sa 13:00 D
  6/4 ans
  Spione Undercover   sa 15:00 D
  8/6 ans
  Dora und die goldene Stadt   sa 17:45 D
  6/4 ans
  Le Mans ’66   sa 20:30 E/d
  12/10 ans
  Green Book   sa 23:30 E/d
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   lu 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   je 20:15 D
  12/10 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   sa/di 13:25 vf
  6/4 ans
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   sa-ma 15:45 / 18:20 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   sa-ma 20:55 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Jumanji: Next Level   sa/di 13:35 vf
  12/10 ans
  La famille Addams   sa/di 16:10 vf
  6/4 ans
  Scandale   sa-ma 18:20 / 20:55 lu/ma 14:30 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Les Incognitos   sa/di 13:30 / 15:50 vf
  8/6 ans
  1917   sa/di 18:10 / 20:50 lu/ma 14:45 / 17:45 / 20:35 vo
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Bad Boys for Life   sa-ma 15:00 / 17:50 / 20:40 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Vic le Viking   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Scandale   sa-ma 15:30 / 20:40 vo
  14/12 ans
  Le meilleur reste à venir   sa-ma 18:00 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa 23:15 vo
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 6   La famille Addams   sa/di 13:35 sa-ma 18:20 vf
  6/4 ans
  Jumanji: Next Level   sa/di 15:45 vf
  12/10 ans
  The Grudge   sa-ma 20:30 vf
  16/14 ans
  Bad Boys for Life   sa 22:55 lu/ma 14:00 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 7   La reine des neiges 2   sa 13:30 / 15:50 di 13:50 vf
  6/4 ans
  1917   sa/lu/ma 18:10 sa-ma 20:50 vf
  16/14 ans
  Le Lion   di 16:10 / 18:30 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Star Wars: L'ascension...   sa-ma 14:30 vf
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 17:40 / 20:30 vo
  16/14 ans
  The Grudge   sa 23:20 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Rendez-vous chez les M...   sa/di 13:45 sa-ma 16:00 vf
  8/6 ans
  Les Vétos   sa-ma 18:15 vf
  6/4 ans
  À couteaux tirés   sa-ma 20:30 vf
  8/6 ans
Auditorium Fondation Arditi   Reservoir Dogs   lu 20:00 vo
  18/18 ans
Ciné 17   vorstellung in 3dLa reine des neiges 2 ...   sa/di 11:30 vo
  6/4 ans
  Scandale   sa-ma 13:15 / 17:00 / 21:15 vo
  14/12 ans
  L'art du mensonge   sa-ma 15:05 vo
  12/10 ans
  Les filles du docteur ...   sa-ma 18:55 lu/ma 11:00 vo
  12/10 ans
  Joker   sa 23:05 vo
  16/14 ans
Cinélux   Festival Black Movie    
  Height of the Wave   sa 13:00 vo
 
  Un monde plus grand   sa 14:50 ma 17:10 vf
  8/6 ans
  Diapason   sa 16:45 vo
 
  Marche avec les loups   sa/di/ma 19:00 lu 18:10 vf
  6/4 ans
  The Criminal Man   sa 21:00 vo
 
  Maggie   di 13:00 vo
 
  Hors normes   di 14:40 lu 16:00 ma 20:45 vf
  12/10 ans
  A Road to Spring   di 16:45 vo
 
  House of Hummingbird   di 21:00 vo
 
  Kangaroo: A Love-Hate Story   lu 20:00 vo
  16/16 ans
Cinéma C.D.D.   Echo   sa 14:00 di 20:00 vo
  16/14 ans
  Le miracle du Saint in...   sa 16:00 ma 18:00 vo
  16/14 ans
  One Mind, une Vie Zen   sa 18:00 di 18:30 vo
  16/16 ans
  Abou Leila   sa 20:00 di 16:00 vo
  16/14 ans
  Notre Dame   di 14:00 lu 18:00 ma 20:00 vf
  12/10 ans
  Push   lu 20:30 vf
  10/8 ans
Cinerama Empire   1917   sa/lu/ma 12:05 sa-ma 16:25 / 21:00 vo
  14/12 ans
  Les filles du docteur ...   sa-ma 14:05 vo
  12/10 ans
  Star Wars: L'ascension...   sa-ma 18:30 vo
  12/10 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   sa 23:15 vo
  16/14 ans
  The Irishman   di 10:30 vo
  16/14 ans
  Théâtre Bolchoï de Mos...   di 16:00 vo
 
Fonction Cinéma   Taste of Hope   ma 19:00 vo
 
Le City   L'Adieu   sa-ma 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 vo
  10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Je voudrais que quelqu...   sa-ma 14:00 / 16:20 sa-lu 18:40 sa-ma 20:45 vf
  12/10 ans
  Le voyage du prince   ma 18:30 vf
  6/4 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   The Lighthouse   sa-ma 13:50 vo
  14/12 ans
  La vérité   sa-ma 16:10 sa-lu 18:30 vf
  12/10 ans
  Joker   sa-ma 20:50 vo
  16/14 ans
  Je voudrais que quelqu...   ma 18:40 vf
  12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   L'animal rit   sa 10:00 di 11:15 vo
  4/4 ans
  Festival Black Movie    
  Petit Black Movie    
  Tour du monde   sa 11:15 vo
  6/6 ans
  Ciné-concert   sa 15:00 vo
 
  A Girl Missing   sa 17:00 vo
 
  O Fim do Mundo   sa 19:30 vo
 
  El principe   sa 22:00 di 17:00 vo
 
  L'équipe de secours   di 10:00 vo
  4/4 ans
  Fais-toi peur!   di 13:30 vo
  8/8 ans
  Diapason   di 15:00 vo
 
  Monos   di 19:30 vo
  16/14 ans
  Esto no es Berlín   di 22:00 vo
 
  Les enfants du temps   lu 16:30 / 18:45 ma 16:15 vo
  16/14 ans
  Samedi soir et dimanche matin   lu 21:00 vo
  14/14 ans
  Un goût de miel   ma 18:30 vo
 
  La paranza dei bambini   ma 20:45 vo
  16/14 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie    
  Petit Black Movie    
  Fais-toi peur!   sa 11:00 vo
  8/8 ans
  Tito and the Birds   sa 13:00 vf
  8/8 ans
  La Chine est encore loin   sa 14:45 vo
 
  Querência   sa 17:15 vo
 
  El campeón del mundo   sa 19:15 vo
 
  Radius   sa 21:45 vo
 
  Croyances et apparences   di 11:00 vo
  10/10 ans
  Familles animées   di 13:00 vo
  10/10 ans
  The Announcement   di 14:45 vo
 
  Height of the Wave   di 17:15 vo
 
  Just Like That   di 19:15 vo
 
  Jallikattu   di 21:45 vo
 
  La cordillère des songes   lu 17:30 vo
  16/14 ans
  Les corps sauvages   lu 19:15 ma 17:00 vo
 
  Les enfants du temps   lu 21:15 ma 18:45 / 21:00 vo
  16/14 ans
  Programme de courts métrages Free Cinema 1   ma 17:00 vo
  16/16 ans
Les Scala 1   La belle époque   sa-ma 13:40 vf
  12/10 ans
  Les misérables   sa-ma 16:05 / 21:00 vf
  14/12 ans
  J'accuse   sa-ma 18:20 vf
  10/8 ans
  Le voyage du prince   ma 09:00 vf
  6/4 ans
Les Scala 2   It must be Heaven   sa-ma 13:25 vo
  8/6 ans
  Seules les bêtes   sa-ma 15:35 vf
  16/14 ans
  Bruno Manser – La voix...   sa-ma 18:00 vo
  10/8 ans
  Les siffleurs   sa-ma 20:50 vo
  16/14 ans
Les Scala 3   Bruno Manser – La voix...   sa-ma 13:30 vo
  10/8 ans
  Les siffleurs   sa-ma 16:20 vo
  16/14 ans
  It must be Heaven   sa-ma 18:30 vo
  8/6 ans
  La belle époque   sa-ma 20:45 vf
  12/10 ans
  Le voyage du prince   ma 09:30 vf
  6/4 ans
Open-Air Cinéma Allianz   09.07. – 30.08.2020    
Open-Air CinéTransat   16.07. – 20.08.2020    
Pathé Balexert 1   Rendez-vous chez les M...   sa-ma 10:00 / 14:15 vf
  8/6 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   sa-ma 12:00 / 16:20 sa/lu 18:30 sa-ma 20:45 sa 23:00 vf di/ma 18:30 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 2   Star Wars: L'ascension...   sa 11:00 sa 17:15 di 13:00 di/ma 20:15 ma 14:00 vf sa 14:00 sa/lu 20:15 di 10:00 ma 17:15 vo
  12/10 ans
  Kholop   sa 23:15 vo
  16/14 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 3   1917   sa-ma 10:10 sa-ma 15:15 / 17:45 / 20:20 sa 22:55 lu 12:40 ma 12:45 vo sa/di 12:40 vf
  14/12 ans
Pathé Balexert 4   Bad Boys for Life   sa/lu 11:15 sa-ma 14:15 sa/lu 20:15 di/ma 17:15 vf sa/lu 17:15 sa 23:00 di/ma 11:15 di/ma 20:15 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 5   La reine des neiges 2   sa/di 10:00 / 12:30 / 15:00 vf
  6/4 ans
  1917   sa-ma 18:00 / 20:30 sa 23:10 lu/ma 10:25 / 12:55 / 15:30 vf
  14/12 ans
Pathé Balexert 6   Sol   sa-ma 10:20 vf
  8/6 ans
  La famille Addams   sa/di 12:30 vf
  6/4 ans
  Une belle équipe   sa-ma 14:30 / 16:40 / 18:50 lu/ma 12:30 vf
  8/6 ans
  The Grudge   sa/lu 21:00 sa 23:15 vf
  16/14 ans
  Kholop   di/ma 21:00 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 7   Bad Boys for Life   sa-lu 10:00 / 12:40 / 15:20 / 18:00 / 20:40 sa 23:20 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 8   Les filles du docteur ...   sa/lu 11:15 sa 17:15 di/ma 14:15 vf sa/lu 14:15 sa/di/ma 20:15 di/ma 11:15 lu 17:15 vo
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 23:10 vo ma 17:15 vf
  16/14 ans
  Star Wars: L'ascension...   di 17:15 vo
  12/10 ans
  La voix de la justice   lu 20:30 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 9   Je voudrais que quelqu...   sa 12:00 / 17:00 / 19:00 / 21:00 di 11:30 / 13:40 / 16:00 / 18:10 / 20:20 lu/ma 11:15 / 13:30 / 15:45 / 18:00 / 20:15 vf
  12/10 ans
  Les Incognitos   sa 14:30 vf
  8/6 ans
  Star Wars: L'ascension...   sa 23:00 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 10   Scandale   sa/lu 10:15 / 15:30 / 20:45 sa 23:15 di 13:00 di/ma 18:15 vo
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa/lu 12:45 / 18:00 di/ma 10:15 / 15:30 di 20:45 vo ma 12:45 / 20:45 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 11   Charlie’s Angels   sa-ma 10:10 sa/lu/ma 12:45 vf
  12/10 ans
  À couteaux tirés   sa/lu/ma 15:25 sa-ma 20:45 di 12:45 vo
  8/6 ans
  Le meilleur reste à venir   sa/lu/ma 18:10 di 18:15 vf
  6/4 ans
  Les misérables   sa 23:30 vf
  14/12 ans
  Jumanji: Next Level   di 15:25 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 12   Les Incognitos   sa 10:15 di 10:00 vf
  8/6 ans
  Jumanji: Next Level   sa 12:30 sa/lu 18:00 sa 23:25 di 12:15 di/ma 20:45 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   sa 15:15 sa/lu 20:45 di/ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Le Lion   di 15:30 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 13   Scandale   sa-ma 10:30 / 15:30 / 18:00 / 20:30 sa 23:00 vf
  14/12 ans
  L'art du mensonge   sa-ma 13:00 vo
  12/10 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Festival Black Movie    
  Kongo   sa 14:00 di 18:00 vo
 
  Makala   sa 14:00 vo
 
  Mullah’s Daughter   sa 16:00 vo
 
  Seven and a Half   sa 18:00 di 16:00 vo
 
  Acid   sa 20:00 vo
 
  Petit Black Movie pour adultes   sa 22:00 vo
 
  Pura sangre   sa 00:00 vo
 
  Querência   di 20:00 vo
 
  Why Don’t You Just Die!   di 22:00 vo
 
  Contre ton coeur   lu/ma 20:30 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Stan & Ollie   ma, 25. fev 14:30 vf
  6/4 ans
  Aïlo: une odyssée en L...   me, 26. fev 14:00 vf
  0/0 ans
  Un homme pressé   ma, 24. mar 14:30 vf
  6/4 ans
  Wonderland, le royaume sans pluie   me, 25. mar 14:00 vf
 
  Boy Erased   ma, 02. jui 20:00 vo
  12/10 ans
  120 battements par minute   me, 03. jui 19:30 vf
  14/12 ans
Glarus
Wortreich–Kino   Angels’ Share   sa, 22. fev 20:30 E/d
 
  Ly-Ling und Herr Urgesi   lu, 24. fev 14:30 Seniorenkino D
  8/6 ans
  Roads   sa, 21. mar 20:30 E/d
  12/10 ans
  The Wife   lu, 23. mar 14:30 Seniorenkino D
  10/8 ans
  Kurzfilm-Abend   sa, 18. avr 20:30 Ov
 
  Ceux qui travaillent   lu, 20. avr 14:30 Seniorenkino D
  14/12 ans
  La paranza dei bambini   sa, 16. mai 20:30 I/d
  16/14 ans
  Welcome to Zwitscherland   lu, 18. mai 14:30 Seniorenkino D
  0/0 ans
  Diego Maradona   sa, 20. jui 20:30 E/d
  12/10 ans
  Cold War – Der Breiten...   lu, 22. jui 14:30 Seniorenkino D
  12/10 ans
Grenchen
Palace   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 13:30 me 14:00 D
  0/0 ans
  Die Wolf-Gäng   sa/di 15:15 me 15:50 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 17:00 / 21:00 ma/me 20:30 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 19:15 lu 20:15 ma/me 18:30 D
  12/10 ans
Rex   Spione Undercover   sa/di 13:45 D
  8/6 ans
  Jumanji: The Next Level   sa 15:45 D
  12/10 ans
  1917   sa/di 18:00 D
  14/12 ans
  Die Hochzeit   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 22:30 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   di 15:45 D
  6/4 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Frozen 2   sa 14:30 di 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  1917   sa 17:30 di/je/ve 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Bombshell   sa 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Judy   lu/ma 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  J'accuse   lu/ma 20:30 F/d
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   me/je 17:30 Dialekt/f
  12/10 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:15 Ov/e
 
  Native Son   ve 17:30 E
  10 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma, 25. fev 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Fid...   ma, 17. mar 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Sch...   me, 01. avr 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Cav...   ma, 21. avr 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Das...   je, 28. mai 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Ele...   je, 18. jui 20:45 Ov
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Spione Undercover   sa 14:30 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 17:15 sa 18:45 sa/di/ma/me 20:15 lu 17:45 Dialekt
  12/10 ans
  Royal Opera House: Rom...   di 10:30 Ov
  0/0 ans
  Die Eiskönigin 2   di/me 14:30 D
  6/4 ans
  A Rainy Day in New York   lu 20:15 E/d
  10/8 ans
  Die Rückkehr der Wölfe   ma 18:00 Ov/d
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   me 17:30 D
  8/6 ans
Heiden
Rosental   Bruno Manser – Die Sti...   sa 17:15 Ov/d
ma, 04. fev 19:30 Ov/d
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   sa 20:15 Dial/d
sa, 15. fev 17:15 Dialekt
je, 27. fev 19:30 Dialekt
  12/10 ans
  Spione Undercover   di 15:00 D
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   di 19:30 D
sa, 01. fev 17:15 D
ma, 11. fev 19:30 D
  6/4 ans
  The Farewell   ma 19:30 D
  10/8 ans
  Der Bär in mir   je 19:30 Dialekt
  6/4 ans
  Englisches Sprachencafé   ve 18:30 E
ve, 28. fev 18:30 E
 
  Little Women   ve 20:15 E/d
di, 23. fev 19:30 mit Einführung E/d
ve, 28. fev 20:15 E/d
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa, 01. fev 20:15 D
sa, 15. fev 20:15 D
ve, 21. fev 20:15 D
  8/6 ans
  Kommissar Gordon & Paddy   di, 02. fev 15:00 D
di, 16. fev 15:00 D
  0/0 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   di, 02. fev 19:30 D
  6/4 ans
  Cirque de Pic   ma, 04. fev 14:15 Dialekt
  6/4 ans
  The Current War – Edis...   je, 06. fev 19:30 D
sa, 22. fev 20:15 D
sa, 29. fev 20:15 D
  10/8 ans
  Judy   ve, 07. fev 20:15 E/d
di, 09. fev 19:30 E/d
ma, 18. fev 19:30 E/d
  12/10 ans
  Midnight Family   sa, 08. fev 17:15 Sp/d
je, 20. fev 19:30 Sp/d
  16/14 ans
  Hors normes – Alles au...   sa, 08. fev 20:15 D
  12/10 ans
  Das Phantom der Oper   di, 09. fev 10:00 D
  16/14 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   di, 09. fev 15:00 D
di, 23. fev 15:00 D
  0/0 ans
  Gundermann   me, 12. fev 20:15 D
  6/4 ans
  Vom Buch zum Film: Platzspitzbaby   je, 13. fev 19:30 Gespräch mit Michelle Halbheer, Autorin und André Küttel, Drehbuchautor
 
  Jumanji: The Next Level   ve, 14. fev 20:15 D
  12/10 ans
  Die Hochzeit   di, 16. fev 19:30 D
ma, 25. fev 19:30 D
sa, 29. fev 17:15 D
  12/10 ans
  Italienisches Sprachencafé   je, 20. fev 18:00 I
 
  Filmhit   sa, 22. fev 17:15
 
Herisau
Cinetreff 1   Platzspitzbaby   sa 17:15 ve 20:15 Dialekt
  12 ans
  Plötzlich Heimweh   sa/je 20:15 di 17:15 Dialekt
  12 ans
  Die Eiskönigin 2   di 14:15 D
  6 ans
Cinetreff 2   Als Hitler das rosa Ka...   sa 17:00 D
  12 ans
  The Farewell   sa/je 20:00 D
  12 ans
  Lino – ein voll verkat...   di 14:00 D
  6 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   di 17:00 ve 20:00 D
  12 ans
  Baghdad in my Shadow   me 19:30 Ov/d
  12 ans
Hinwil
Auto-Kino TCS Drive-In Movies   13.08. – 30.08.2020    
Open-Air Kino Alpenkino   03.08. – 12.08.2020    
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Hors normes   sa 20:15 F/d
  12/10 ans
  Les misérables   je 20:15 F/d
  14/12 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ve 20:15 Ov/d
  10/8 ans
Ins
Inskino   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di/me 14:00 D
  0/0 ans
  Mon chien Stupide   sa/di/me 20:00 F/d
  12/10 ans
  Auf der Suche nach dem alten Tibet   di 17:00 D
  6 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve 20:00 D
sa, 01. fev 20:00 D
di, 02. fev 20:00 D
me, 05. fev 20:00 D
  8/6 ans
  Opera – Eugene Onegin   je, 06. fev 19:30 Russ/d
 
  Platzspitzbaby   ve, 07. fev 20:00 Dial/f
sa, 08. fev 20:00 Dial/f
di, 09. fev 20:00 Dial/f
me, 12. fev 20:00 Dial/f
  12/10 ans
  Little Women   ve, 14. fev 20:00 E/d/f
sa, 15. fev 20:00 E/d/f
di, 16. fev 20:00 E/d/f
me, 19. fev 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Interlaken
Rex   Spione Undercover   sa/di 14:30 D
  8/6 ans
  Der Bär in mir   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa/lu-me 20:30 D
  16/14 ans
Rex Piccolo   Platzspitzbaby   sa/di 14:30 sa/lu-me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
Jegenstorf
Open-Air Kino   14.08. – 15.08.2020    
Klosters
Cinema 89   The Good Liar   me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Judy   ve 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Echo   me, 05. fev 20:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   ve, 07. fev 20:30 Dialekt
je, 20. fev 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Oscar-Shorts 2020 Animation   di, 09. fev 18:30 Ov/d
 
  Oscar-Shorts 2020 Real Live   di, 09. fev 20:30 Ov/d
 
  The Farewell   me, 12. fev 20:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Knives Out   me, 19. fev 20:00 E/d/f
me, 26. fev 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Max Bill – das absolut...   sa, 29. fev 17:00 D
 
  Gateways to New York   sa, 29. fev 19:00 D
  10/8 ans
  The Song of Mary Blane   sa, 29. fev 21:00 D
  12/10 ans
  Citadelle humanitaire   di, 01. mar 16:00 D/F/d
  14 ans
  Bird's Nest   di, 01. mar 18:00 D/Ov/d/f
 
  L'ombrello di Beatocello   di, 01. mar 19:45 Ov/d
 
Kloten
Claudia   Darbar   sa/di 12:30 Tamil/e
  16 ans
  Pattas   sa/di 15:30 Tamil/e
  16 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 18:30 Dialekt
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 20:30 D
  16/14 ans
  Die Eiskönigin 2   me 15:00 D
  6/4 ans
Konolfingen
Kino Konolfingen   Platzspitzbaby   sa 20:00 di 19:00 Dialekt
  12/10 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 Ov
  0/0 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   It must be Heaven   sa 18:15 di 16:00 vf
  8/6 ans
  Le miracle du Saint in...   sa-ma 20:45 vo
  16/14 ans
  La vie invisible d'Eur...   di 18:00 vo
  16/14 ans
  Viendra le feu   lu/ma 18:15 vo
  16/14 ans
Eden   Les Vétos   sa/di 14:15 lu/ma 20:00 vf
  6/4 ans
  Bruno Manser – La voix...   sa 17:00 vo
  10/8 ans
  Star Wars: L'ascension...   sa 20:00 di 19:30 vf
  12/10 ans
  Le Lion   di 17:00 vf
  10/8 ans
Plaza   La reine des neiges 2   sa/di 15:00 vf
  6/4 ans
  1917   sa-lu 17:30 sa-ma 20:30 vf
  14/12 ans
Scala 1   Marche avec les loups   sa/di 13:15 / 18:00 lu/ma 15:30 / 17:30 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 15:15 sa-ma 20:00 vf
  16/14 ans
  The Grudge   sa 22:45 vf
  16/14 ans
  Les filles du docteur ...   di 10:30 vf
  12/10 ans
Scala 2   Une belle équipe   sa/di 13:30 vf
  8/6 ans
  Les Incognitos   sa/di 15:45 vf
  8/6 ans
  Scandale   sa-lu 18:00 sa-ma 20:30 lu/ma 15:30 vf ma 18:00 vo
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa 23:00 vf
  16/14 ans
  L'Adieu   di 10:45 vf
  10/8 ans
Scala 3   1917   sa/di 13:30 vf
  14/12 ans
  La famille Addams   sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Le photographe   sa-ma 18:00 lu/ma 15:30 vo
  0/0 ans
  Une belle équipe   sa-ma 20:30 vf
  8/6 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   sa 22:45 vf
  16/14 ans
  Le meilleur reste à venir   di 10:30 vf
  6/4 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   1917   sa/di 20:30 vf
  14/12 ans
  La vérité   di 17:30 vf
  12/10 ans
  Bruno Manser – La voix...   ma 20:30 vo
  10/8 ans
  L'Adieu   me 20:30 vf ve 20:30 vo
  10/8 ans
La Sarraz
Casino   Les Incognitos   sa/di 15:00 vf
  8/6 ans
  Le meilleur reste à venir   sa/di 17:30 vf
  6/4 ans
  1917   sa/di 20:30 vf
  14/12 ans
Langenthal
Open-Air Kino Sommerkino   30.07. – 12.08.2020    
Scala 1   Die Eiskönigin 2   sa/di 13:15 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa/di 15:45 me 18:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-ma 17:55 Dialekt
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 20:15 D
  16/14 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di 10:00 D
  10/8 ans
Scala 2   Der kleine Rabe Socke ...   sa/di 13:00 D
  0/0 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 15:00 me 17:55 D
  0/0 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa/di 17:25 D
  12/10 ans
  1917   sa-me 20:15 D
  14/12 ans
  Parasite   di 10:00 Ov/d/f
  14/12 ans
  Der Bär in mir   lu 18:00 D
  6/4 ans
  Hors normes – Alles au...   ma 17:30 D
  12/10 ans
Langnau
Kupferschmiede   Knives Out   lu 20:00 ma 19:00 E/d/f
  8/6 ans
Laufen
Open-Air Kino   13.08. – 22.08.2020    
  HD-Soldat Läppli   je, 20. aou 19:30 Dialekt
 
Laupen
Kino Laupen   Platzspitzbaby   sa/lu/me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Opera – Un ballo in ma...   di 17:30 I/d
 
Lausanne
Bellevaux   Pour Sama   sa/di 13:45 vo
  16/14 ans
  Echo   sa/di 15:30 vo
  16/14 ans
  Ne croyez surtout pas ...   sa/di 17:00 ma 19:00 vf
  16/16 ans
  Talking About Trees   sa 18:30 di/lu 20:45 vo
  16/14 ans
  Les enfants du temps   sa/ma 20:30 di/lu 18:30 vo
  16/14 ans
Capitole   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Miracolo a Milano   sa 15:00 vo
  7/10 ans
  Tucker: The Man and His Dream   sa 18:30 vo
  10/10 ans
  Wild at Heart   sa 21:00 vo
  18/18 ans
  La vie est belle   di 15:00 vo
  12/12 ans
  Sciuscià   di 18:30 vo
  12/12 ans
  Les dents de la mer   di 21:00 lu 15:00 vo
  14/14 ans
  Rolling   lu 18:30 vf
  7/12 ans
  Stuff and Dough (Marfa si banii)   lu 21:00 vo
  16/16 ans
  Médalia de onoare   ma 15:00 vo
  16/16 ans
  Plans fixes: Bertrand Kiefer   ma 18:30 vo
  6/10 ans
  Comment j'ai fêté la f...   ma 21:00 vo
  10/16 ans
Pathé Flon 1   Bad Boys for Life   sa 10:40 sa-ma 15:40 sa/di/ma 21:00 di/lu 18:20 lu/ma 13:00 vf sa/ma 18:20 di 10:40 lu 21:00 vo
  16/14 ans
  La reine des neiges 2   sa/di 13:20 vf
  6/4 ans
  The Grudge   sa 23:40 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 2   Scandale   sa/di 10:45 sa/lu/ma 15:45 sa/lu 18:10 sa/di/ma 20:40 vf di/ma 18:10 lu 20:40 vo
  14/12 ans
  Charlie’s Angels   sa-ma 13:10 vf
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 23:00 vf
  16/14 ans
  Le Lion   di 16:00 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 3   Star Wars: L'ascension...   sa 11:15 sa/lu 20:15 di/ma 17:15 vo sa/lu 17:15 sa 23:15 di 11:15 ma 14:15 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   sa/lu 14:15 di/ma 20:15 vf
  12/10 ans
  Scandale   di 14:45 vf
  14/12 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   sa 11:30 di 14:45 ma 14:30 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   sa/lu 14:30 di 11:45 vf
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 17:45 / 20:30 sa 23:15 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 5   Manhattan Lockdown – 2...   sa 10:10 sa/lu 18:50 di 11:15 ma 21:00 vo sa/lu/ma 16:40 sa/lu 21:00 sa 23:10 di 19:00 / 21:10 lu/ma 14:30 ma 18:50 vf
  16/14 ans
  Les Incognitos   sa 12:20 / 14:30 di 13:30 vf
  8/6 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 6   La reine des neiges 2   sa/di 10:30 / 15:30 vf
  6/4 ans
  Jumanji: Next Level   sa 12:50 / 22:45 di 17:50 lu 13:00 lu/ma 15:30 ma 18:00 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJumanji: Next Level – 3D   sa 17:50 di 12:50 lu 18:00 ma 13:00 vf
  12/10 ans
  The Grudge   sa/di 20:30 lu/ma 20:40 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 7   1917   sa/di 10:30 sa/di 20:15 sa 22:45 di 15:00 lu 13:00 lu/ma 20:30 ma 15:30 vf sa 15:00 sa/di 17:45 lu 15:30 lu/ma 18:00 ma 13:00 vo
  14/12 ans
  La famille Addams   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 1   Marche avec les loups   sa-ma 10:00 / 14:15 / 18:30 vf
  6/4 ans
  L'Adieu   sa-ma 12:00 / 16:15 sa/lu/ma 20:30 vo
  10/8 ans
  Brooklyn affaires   sa 22:45 vo
  10/8 ans
  Kholop   di 20:30 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 2   Scandale   sa-ma 10:50 sa/lu 18:00 sa 23:00 vo
  14/12 ans
  Rendez-vous chez les M...   sa-ma 13:15 vf
  8/6 ans
  It must be Heaven   sa/lu 15:30 di/ma 18:00 vo
  8/6 ans
  À couteaux tirés   sa-ma 20:20 di/ma 15:20 vo
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 3   Le photographe   sa-ma 10:30 / 15:20 / 17:50 vo
  0/0 ans
  L'art du mensonge   sa-ma 13:00 vo
  12/10 ans
  Je voudrais que quelqu...   sa-ma 20:15 vf
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 4   Sol   sa-ma 11:15 vf
  8/6 ans
  Une belle équipe   sa-ma 13:30 / 15:40 sa/lu 17:45 di/ma 20:20 vf
  8/6 ans
  Le meilleur reste à venir   sa/lu 20:00 di/ma 17:45 vf
  6/4 ans
  Joker   sa 22:30 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 5   1917   sa-ma 10:30 / 20:30 sa 23:00 vo
  14/12 ans
  Les Vétos   sa-ma 13:00 vf
  6/4 ans
  Les filles du docteur ...   sa 15:00 lu 17:45 vf sa/di/ma 17:45 di-ma 15:00 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 6   Je voudrais que quelqu...   sa-ma 10:15 / 12:15 / 14:15 / 16:15 / 18:15 vf
  12/10 ans
  Les filles du docteur ...   sa-ma 20:15 vo
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 23:00 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 7   Le miracle du Saint in...   sa-ma 11:00 / 13:20 / 18:10 vo
  16/14 ans
  Le meilleur reste à venir   sa-ma 15:40 vf
  6/4 ans
  Le photographe   sa-ma 20:20 vo
  0/0 ans
  The Lighthouse   sa 22:50 vo
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 8   Bruno Manser – La voix...   sa-ma 10:15 vo
  10/8 ans
  Seules les bêtes   sa-ma 13:10 sa/lu 18:00 di/ma 15:45 vf
  16/14 ans
  Les siffleurs   sa/lu 15:45 di/ma 18:30 vo
  16/14 ans
  Les misérables   sa-ma 20:40 sa 23:00 vf
  14/12 ans
Zinéma Thierry Jobin   Play   sa-ma 16:00 vf
  12/10 ans
  La vérité   sa-ma 18:00 vf
  12/10 ans
  One Mind, une Vie Zen   sa-ma 20:00 di 12:00 / 14:00 vo
 
  Les éblouis   sa-ma 22:00 vf
  14/12 ans
Zinéma Norbert Creutz   Push   sa-ma 16:00 vo
  10/8 ans
  Sorry We Missed You   sa-ma 18:00 vo
  12/10 ans
  Notre Dame   sa-ma 20:00 vf
  12/10 ans
  Le regard de Charles   sa-ma 22:00 vf
  6/4 ans
  La vérité   di 12:00 / 14:00 vf
  12/10 ans
Le Locle
Ciné Casino   Pas de projections    
  Marche avec les loups   me 16:15 vf
sa, 01. fev 14:00 vf
ma, 04. fev 18:30 vf
  6/4 ans
  1917   me 18:15 vf
je 18:15 vo
ve 15:45 vf
sa, 01. fev 15:45 vf
di, 02. fev 18:15 vf
lu, 03. fev 18:15 vo
  14/12 ans
  La voix de la justice   me 20:45 vf
je 20:45 vo
ve 20:45 vf
sa, 01. fev 20:45 vf
di, 02. fev 20:45 vf
lu, 03. fev 20:45 vo
ma, 04. fev 20:45 vf
  14/12 ans
  Les Incognitos   je 16:15 vf
sa 11:00 vf
di, 02. fev 14:00 vf
  8/6 ans
  Seules les bêtes   ve 18:15 vf
sa, 01. fev 18:15 vf
di, 02. fev 16:00 vf
  16/14 ans
  Je ne te voyais pas   di, 02. fev 11:00 En Pre?sence du réalisateur vf
  14/12 ans
Open-Air Cinéma   24.06. – 27.06.2020    
Le Noirmont
Cinélucarne   Les Vétos   sa 17:00 vf
  6/4 ans
  Les filles du docteur ...   sa 20:45 je 20:30 vf
  12/10 ans
  La reine des neiges 2   di 16:00 vf
  6/4 ans
  It must be Heaven   di 20:00 vo
  8/6 ans
  La lanterne magique   me 14:30 vf
  6 ans
  Je voudrais que quelqu...   ve 20:30 vf
sa, 01. fev 20:45 vf
di, 02. fev 20:00 vf
sa, 08. fev 20:45 vf
  12/10 ans
  Le Roi nu   ma, 04. fev 20:30 vf
  12/10 ans
  Marche avec les loups   je, 06. fev 20:30 vf
di, 09. fev 20:00 vf
  6/4 ans
  Le Mans ’66   ve, 07. fev 20:30 vf
  12/10 ans
Le Sentier
La Bobine   Marche avec les loups   sa 18:00 vf
  6/4 ans
  Docteur?   sa 20:30 di 19:00 vf
  6/4 ans
  Les Incognitos   di 17:00 vf
di, 02. fev 17:00 vf
  8/6 ans
  La lanterne magique   me 16:00 vf
  6 ans
  Talking About Trees   je 20:30 vo
di, 02. fev 19:00 vo
  16/14 ans
  Scandale   ve 20:30 vf
sa, 01. fev 20:30 vf
  14/12 ans
  vorstellung in 3dLes Incognitos – 3D   sa, 01. fev 18:00 vf
  8/6 ans
  Loveling – Benzinho   ma, 04. fev 20:00 vo
  16/14 ans
  Les Vétos   je, 06. fev 20:30 vf
di, 09. fev 17:00 vf
  6/4 ans
  Les filles du docteur ...   ve, 07. fev 20:30 vf
sa, 08. fev 20:30 vf
  12/10 ans
  Le regard de Charles   sa, 08. fev 18:00 vf
di, 09. fev 19:00 vf
  6/4 ans
Lenk
Cinema Lenk   Das geheime Leben der ...   sa 16:30 D
di 10:30 D
di 16:30 D
ma, 04. fev 14:45 D
ma, 11. fev 14:45 D
ma, 18. fev 14:45 D
ma, 25. fev 14:45 D
ma, 03. mar 14:45 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa 18:00 Dialekt
di 20:30 Dialekt
je 20:30 Dialekt
lu, 03. fev 16:30 Dialekt
lu, 10. fev 16:30 Dialekt
lu, 17. fev 16:30 Dialekt
lu, 24. fev 16:30 Dialekt
lu, 02. mar 16:30 Dialekt
me, 11. mar 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Die Hochzeit   sa 20:30 D
di 18:00 D
ma 20:30 D
ma, 04. fev 20:30 D
  12/10 ans
  1917   lu 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
ve 18:15 E/d/f
ve 22:30 D
sa, 01. fev 23:00 D
di, 02. fev 20:30 D
me, 05. fev 20:30 E/d/f
ve, 07. fev 22:30 D
ve, 14. fev 22:30 D
ve, 21. fev 22:30 D
ve, 28. fev 22:30 D
ve, 06. mar 22:30 D
  14/12 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 18:00 D
sa, 01. fev 18:15 D
sa, 08. fev 18:15 D
sa, 15. fev 18:15 D
sa, 22. fev 18:15 D
sa, 29. fev 18:15 D
sa, 07. mar 18:15 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   je 13:00 D
sa, 01. fev 14:30 D
me, 05. fev 14:30 D
je, 06. fev 13:00 D
sa, 08. fev 14:30 D
me, 12. fev 14:30 D
je, 13. fev 13:00 D
sa, 15. fev 14:30 D
me, 19. fev 14:30 D
je, 20. fev 13:00 D
sa, 22. fev 14:30 D
me, 26. fev 14:30 D
je, 27. fev 13:00 D
sa, 29. fev 14:30 D
me, 04. mar 14:30 D
je, 05. mar 13:00 D
sa, 07. mar 14:30 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   je 14:45 D
ve 11:30 D
sa, 01. fev 16:15 E/d/f
ma, 04. fev 13:00 D
je, 06. fev 14:45 D
sa, 08. fev 16:15 E/d/f
ma, 11. fev 13:00 D
je, 13. fev 14:45 D
sa, 15. fev 16:15 E/d/f
ma, 18. fev 13:00 D
je, 20. fev 14:45 D
sa, 22. fev 16:15 E/d/f
ma, 25. fev 13:00 D
je, 27. fev 14:45 D
sa, 29. fev 16:15 E/d/f
ma, 03. mar 13:00 D
je, 05. mar 14:45 D
sa, 07. mar 16:15 E/d/f
  6/4 ans
  Der Bär in mir   je 16:30 Dial/d
di, 02. fev 12:00 Dial/d
di, 02. fev 17:00 Dial/d
je, 06. fev 16:30 Dial/d
di, 09. fev 12:00 Dial/d
je, 13. fev 16:30 Dial/d
ve, 14. fev 13:30 Dial/d
di, 16. fev 12:00 Dial/d
di, 16. fev 17:00 Dial/d
je, 20. fev 16:30 Dial/d
di, 23. fev 12:00 Dial/d
je, 27. fev 16:30 Dial/d
di, 01. mar 12:00 Dial/d
je, 05. mar 16:30 Dial/d
  6/4 ans
  Little Women   je 18:00 E/d/f
sa, 01. fev 20:30 E/d/f
di, 02. fev 20:30 E/d/f
lu, 03. fev 20:30 E/d/f
ma, 04. fev 18:30 E/d/f
ma, 11. fev 18:30 E/d/f
me, 12. fev 20:30 E/d/f
ma, 18. fev 18:30 E/d/f
ma, 25. fev 18:30 E/d/f
ma, 03. mar 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   je 22:30 D
je, 06. fev 22:30 D
je, 13. fev 22:30 D
je, 20. fev 22:30 D
je, 27. fev 22:30 D
je, 05. mar 22:30 D
  8/6 ans
  Latte Igel und der mag...   ve 15:00 D
lu, 03. fev 13:30 D
lu, 10. fev 13:30 D
ve, 14. fev 15:00 D
lu, 17. fev 13:30 D
ve, 21. fev 15:00 D
lu, 24. fev 13:30 D
ve, 28. fev 15:00 D
lu, 02. mar 13:30 D
ve, 06. mar 15:00 D
  0/0 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   di, 02. fev 13:30 D
lu, 03. fev 15:00 D
me, 05. fev 13:00 D
di, 09. fev 13:30 D
lu, 10. fev 15:00 D
me, 12. fev 13:00 D
di, 16. fev 13:30 D
lu, 17. fev 15:00 D
me, 19. fev 13:00 D
di, 23. fev 13:30 D
lu, 24. fev 15:00 D
me, 26. fev 13:00 D
di, 01. mar 13:30 D
lu, 02. mar 15:00 D
me, 04. mar 13:00 D
  0/0 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   di, 02. fev 15:00 D
me, 05. fev 18:15 D
di, 09. fev 15:00 D
me, 12. fev 18:15 D
di, 16. fev 15:00 D
me, 19. fev 18:15 D
di, 23. fev 15:00 D
me, 26. fev 18:15 D
di, 01. mar 15:00 D
me, 04. mar 18:15 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   lu, 03. fev 18:15 E/d/f
lu, 10. fev 18:15 E/d/f
lu, 17. fev 18:15 E/d/f
lu, 24. fev 18:15 E/d/f
lu, 02. mar 18:15 E/d/f
  8/6 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ma, 04. fev 16:15 Ov/d/f
ma, 11. fev 16:15 Ov/d/f
ma, 18. fev 16:15 Ov/d/f
ma, 25. fev 16:15 Ov/d/f
ma, 03. mar 16:15 Ov/d/f
je, 12. mar 18:00 Ov/d
  10/8 ans
  Judy   me, 05. fev 16:15 E/d/f
me, 12. fev 16:15 E/d/f
me, 19. fev 16:15 E/d/f
me, 26. fev 16:15 E/d/f
me, 04. mar 16:15 E/d/f
  12/10 ans
  The Aeronauts   je, 06. fev 18:00 D
sa, 08. fev 22:30 D
lu, 10. fev 20:30 D
  10/8 ans
  Moskau einfach!   je, 06. fev 20:30 Dialekt
di, 09. fev 17:00 Dialekt
ma, 11. fev 20:30 Dialekt
ve, 14. fev 20:30 Dialekt
sa, 15. fev 22:30 Dialekt
di, 16. fev 20:30 Dialekt
ma, 18. fev 20:30 Dialekt
je, 27. fev 20:30 Dialekt
me, 04. mar 20:30 Dialekt
lu, 09. mar 18:00 Dialekt
 
  Easy Street   ve, 07. fev 20:00 am Flu?gel: Silvan Zingg Stumm mit Live-Musikbegleitung
 
  The Vagabound   ve, 07. fev 20:01 am Flu?gel: Silvan Zingg Stumm mit Live-Musikbegleitung
 
  The Adventurer   ve, 07. fev 20:02 am Flu?gel: Silvan Zingg Stumm mit Live-Musikbegleitung
 
  A Dog's Life   ve, 07. fev 20:03 am Flu?gel: Silvan Zingg Stumm mit Live-Musikbegleitung
 
  Birds of Prey: The Ema...   sa, 08. fev 20:30 D
di, 09. fev 20:30 D
je, 20. fev 20:30 D
sa, 22. fev 22:30 D
sa, 29. fev 22:30 D
ma, 03. mar 20:30 D
 
  Honeyland   di, 09. fev 10:30 Türk/d
di, 16. fev 10:30 Türk/d
di, 23. fev 10:30 Türk/d
di, 01. mar 10:30 Türk/d
  10/8 ans
  J'accuse   je, 13. fev 18:00 F/d
ve, 14. fev 18:15 F/d
lu, 17. fev 20:30 F/d
  10/8 ans
  Nightlife   je, 13. fev 20:30 D
sa, 15. fev 20:30 D
me, 19. fev 20:30 D
je, 20. fev 18:00 D
ma, 25. fev 20:30 D
me, 04. mar 18:00 D
me, 11. mar 20:30 D
 
  Lassie – Eine abenteue...   ve, 21. fev 13:00 D
sa, 22. fev 13:00 D
di, 23. fev 17:00 D
ve, 28. fev 13:00 D
sa, 29. fev 13:00 D
di, 01. mar 17:00 D
ve, 06. mar 13:00 D
sa, 07. mar 13:00 D
di, 08. mar 17:00 D
ve, 13. mar 14:30 D
sa, 14. mar 14:30 D
di, 15. mar 14:30 D
 
  The Peanut Butter Falcon   ve, 21. fev 18:15 E/d/f
sa, 22. fev 20:30 E/d/f
lu, 24. fev 20:30 E/d/f
ve, 28. fev 20:30 E/d/f
di, 01. mar 20:30 E/d/f
je, 12. mar 20:30 E/d/f
ve, 13. mar 16:30 D
sa, 14. mar 16:30 D
di, 15. mar 16:30 D
  12/10 ans
  Jagdzeit   ve, 21. fev 20:30 D/Dial
di, 23. fev 20:30 D/Dial
me, 26. fev 20:30 D/Dial
je, 27. fev 18:00 D/Dial
ma, 10. mar 18:00 D/Dial
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve, 28. fev 18:15 D
sa, 29. fev 20:30 D
lu, 02. mar 20:30 D
  16/14 ans
  Emma   je, 05. mar 20:30 E/d/f
lu, 09. mar 20:30 E/d/f
ma, 10. mar 20:30 E/d/f
ve, 13. mar 18:15 E/d/f
sa, 14. mar 18:15 E/d/f
di, 15. mar 18:15 E/d/f
 
  A beautiful Day in the...   ve, 06. mar 18:15 E/d/f
sa, 07. mar 20:30 E/d/f
di, 08. mar 18:45 E/d/f
ve, 13. mar 20:30 D
sa, 14. mar 20:30 D
di, 15. mar 20:30 D
 
  Bloodshot   ve, 06. mar 20:30 D
sa, 07. mar 22:30 D
di, 08. mar 20:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Als Hitler das rosa Ka...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di/me 17:00 sa-me 20:00 di 10:00 Dialekt
  12/10 ans
Urban   Die Eiskönigin 2   sa 14:15 D
  6/4 ans
  1917   sa/di 17:00 me 20:00 D ma 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   sa-lu 20:00 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   di 14:15 me 17:00 D
  6/4 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Play   sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Bruno Manser – La voix...   di 20:00 vo
  10/8 ans
  La lanterne magique   me 16:30 vf
  6 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 vo
  0/0 ans
  La vérité   ve 20:30 vf
di, 02. fev 20:00 vf
me, 05. fev 20:00 vf
  12/10 ans
  1917   sa, 01. fev 20:30 vf
di, 09. fev 20:00 vf
ve, 14. fev 20:30 vf
sa, 15. fev 20:30 vf
  14/12 ans
  La reine des neiges 2   di, 02. fev 10:00 vf
  6/4 ans
  Une belle équipe   ve, 07. fev 20:30 vf
sa, 08. fev 20:30 vf
sa, 15. fev 17:00 vf
di, 16. fev 20:00 vf
  8/6 ans
  Les Incognitos   di, 09. fev 16:00 vf
di, 16. fev 10:00 vf
  8/6 ans
Leysin
Le Régency   Les Incognitos   sa 17:00 vf
  8/6 ans
  Les Vétos   sa 20:00 vf
di 17:00 vf
di 20:00 vf
sa, 01. fev 17:00 vf
  6/4 ans
  Je voudrais que quelqu...   ve 20:00 vf
sa, 01. fev 20:00 vf
di, 02. fev 17:00 vf
di, 02. fev 20:00 vf
  12/10 ans
Liestal
Kinooris   Die Eiskönigin 2   sa/di/me 14:30 ma 17:45 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   sa 17:00 di 17:15 lu 17:30 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 20:00 sa 22:45 lu/ma 20:15 me 17:45 D
  16/14 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 Ov
 
Sputnik   Als Hitler das rosa Ka...   sa 15:30 me 15:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-lu 17:45 sa/ma/me 20:15 di 15:15 Ov/d
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di 10:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Das geheime Leben der ...   di 13:15 me 18:00 D
  6/4 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   di 20:15 D
  12/10 ans
  #Female Pleasure   lu 20:00 Ov/d
  12/10 ans
  Les misérables   ma 18:00 F/d
  14/12 ans
Locarno
Cinema GranRex   Air Doll   ve 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
Open-Air Cinema Piazza Grande   05.08. – 15.08.2020    
PalaCinema 1   Bad Boys for Life   sa/di/me 15:15 sa-me 18:10 / 20:55 I
  16 ans
PalaCinema 2   Jumanji: The Next Level   sa/di/me 15:00 I
  10/8 ans
  Richard Jewell   sa/di/me 17:45 lu/ma 18:00 I
  12/10 ans
  1917   sa-me 20:50 I
  12/10 ans
PalaCinema 3   Frozen 2 – Il segreto ...   sa/di/me 15:10 I
  3 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 17:40 lu-me 18:10 I
  12/10 ans
  Piccole Donne   sa-me 20:30 I
  3 ans
Rialto 1   Me contro Te Il Film – La vendetta del Signor S   sa/di 15:45 I
  12/10 ans
  Jojo Rabbit   sa/di 18:10 I
  12/10 ans
  Tolo Tolo   sa/di 20:50 I
  12/10 ans
Rialto 2   Pinocchio   sa/di 15:30 I
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 18:20 versione originale sottotitoli in francese
  12/10 ans
  Bruno Manser   sa/di 20:40 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
  3 ans
Rialto 3   Spie sotto copertura   sa/di 15:40 I
  6/4 ans
  Piccole Donne   sa/di 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  3 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 20:55 I
  12/10 ans
Lugano
Cinema Iride   Distance   ma 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
  Nobody Knows   ma, 04. fev 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Hana   ma, 11. fev 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
 
  Still Walking   ma, 18. fev 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
ma, 25. fev 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
 
  Wish – Kiseki   ma, 03. mar 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
 
  The Third Murder   ma, 10. mar 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
 
CineStar 1   Frozen 2 – Il segreto ...   sa/di/me 15:15 I
  3 ans
  Tolo Tolo   sa/di/me 17:45 sa-me 20:30 lu/ma 18:10 I
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 22:55 I
  16 ans
  Dolittle   di 11:00 I
  6/4 ans
CineStar 2   Me contro Te Il Film – La vendetta del Signor S   sa/di/me 15:40 I
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 18:20 I
  12/10 ans
  1917   sa-me 20:40 I
  12/10 ans
CineStar 3   Bad Boys for Life   sa/di/me 15:00 sa-me 18:00 / 20:55 I
  16 ans
CineStar 4   vorstellung in 3dStar Wars: L'ascesa di...   sa/di 14:55 sa-me 20:30 I
  10/8 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa/di/me 17:55 I
  10/8 ans
CineStar 5   Jumanji: The Next Level   sa/di/me 15:00 / 17:50 lu/ma 18:00 I
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 20:35 I
  12/10 ans
  1917   sa 23:10 I
  12/10 ans
CineStar 6   Pinocchio   sa/di/me 15:30 I
  8/6 ans
  Jojo Rabbit   sa/di/me 18:30 lu/ma 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  12/10 ans
  Piccole Donne   sa/di/me 20:55 lu/ma 20:30 I
  3 ans
CineStar 7   Spie sotto copertura   sa/di/me 15:20 I
  6/4 ans
  Piccole Donne   sa-me 17:55 inglese sottotitoli in italiano
  3 ans
  Richard Jewell   sa-me 20:45 I
  12/10 ans
Corso   Quel Giorno d'Estate   me 18:00 / 20:30 I
 
Luzern
Bourbaki 1   Hors normes – Alles au...   sa 13:40 F/d
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 16:10 / 18:30 / 20:40 di 14:00 Dialekt
  12/10 ans
  Street Dancer 3   di 11:00 Hindi/e
  16/14 ans
  Little Women   me 12:15 E/d/f
  12/10 ans
Bourbaki 2   1917   sa/di/me 13:40 sa-lu/me 20:40 E/d/f
  14/12 ans
  Das geheime Leben der ...   sa-lu/me 16:10 ma 15:50 D
  6/4 ans
  Jojo Rabbit   sa-lu/me 18:20 ma 18:00 E/d/f
  16/14 ans
  The Two Popes   di 11:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Bourbaki 3   Aretha Franklin: Amazi...   sa 13:10 E/d
  0/0 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa-me 15:10 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa-me 18:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Ajvar   di 10:40 Serb/d
  16/14 ans
  Latte Igel und der mag...   di 13:00 D
  0/0 ans
  Hors normes – Alles au...   me 12:40 F/d
  12/10 ans
Bourbaki 4   The Farewell   sa/di/me 13:00 E/Mand/d/f
  10/8 ans
  Judy   sa-me 15:10 E/d/f
  12/10 ans
  Knives Out   sa-lu/me 17:40 ma 18:00 E/d/f
  8/6 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa-lu/me 20:20 D
  12/10 ans
  Spitteler Reloaded   di 11:40 D
  16/14 ans
  1917   ma 20:40 E/d/f
  14/12 ans
Capitol 1   Die Hochzeit   sa-me 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
Capitol 2   Die Wolf-Gäng   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 17:30 E/d/f
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
Capitol 3   Bombshell – Das Ende d...   sa/lu-me 14:30 sa-me 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Die fantastische Reise...   di 14:30 D
  6/4 ans
Capitol 4   Spione Undercover   sa-me 14:30 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 17:30 / 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Capitol 5   Knives Out – Mord ist ...   sa-me 14:15 / 20:15 D
  8/6 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   sa-me 17:15 D
  12/10 ans
Capitol 6   Bad Boys for Life   sa-me 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 ans
Moderne   Platzspitzbaby   sa-me 14:00 / 17:00 sa-ma 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 I/d
  4/4 ans
stattkino   Le milieu de l’horizon   sa-me 18:00 F/d
  12/10 ans
  Adam   sa-lu/me 20:00 Aserbai/d/f
  12/10 ans
  Rembrandt   di 11:00 E/d
  16/14 ans
  Im Spiegel   di 14:00 Dial/D
  16/14 ans
  Contradict   ma 20:00 Ov/d
  14/12 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   sa-me 12:00 sa 16:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   sa-me 13:00 D/f/i/e
 
  Cuba   sa/lu-me 14:00 di 15:00 D/e/f/i
 
  Apollo 11   sa/lu-me 15:00 di 14:00 E/d/f
 
  Kenya: Animal Kingdom   di 11:00 D/e/f/i
 
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
 
Verkehrshaus Planetarium   Aurora – Geheimnisvoll...   sa 11:00 ma 15:30 D/e/f/i
 
  Polaris   sa 13:00 lu/me 14:00 D/e/f/i
  6 ans
  Mission Erde   sa/di 14:00 lu/me 15:30 ma 11:00 D/e/f/i
 
  Das Himmelsjahr 2020   sa/di 15:30 D
 
  Astronomische Jahresvorschau 2020   sa 19:00 D
 
  Mit Apollo zum Mond   di/me 11:00 D/e/f/i
 
  Erde, Mond und Sonne   di 13:00 ma 10:00 / 14:00 D/e/f/i
  6 ans
  Planetarium Live   lu 10:00 ma/me 13:00 D
  8 ans
  Planeten   lu 11:00 D/e/f/i
  10 ans
Lyss
Apollo   Die Wolf-Gäng   sa/di 14:00 me 17:00 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 20:00 di 10:30 Dialekt
  12/10 ans
  Zauberlaterne   me 14:00 D
  6 ans
Open-Air Kino cine happening   23.07. – 08.08.2020    
Malleray-Bévilard
Open-Air Cinéma   08.07. – 11.07.2020    
Martigny
Casino   La petite lanterne   sa 10:00 vf
 
  Jumanji: Next Level   sa 14:00 vf
  12/10 ans
  Bruno Manser – La voix...   sa/di 17:00 vo
  10/8 ans
  1917   sa/lu/ma 20:30 di 14:00 vf di 20:30 vo
  14/12 ans
Corso   La reine des neiges 2   sa 15:00 di 11:00 vf
  6/4 ans
  Marche avec les loups   sa 18:00 di 17:30 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:30 vf
  16/14 ans
  Les Vétos   di 14:30 vf
  6/4 ans
Massagno
Lux Art House   Yoga – La forza della ...   sa 14:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  The Farewell   sa 16:15 di 20:00 lu 18:15 I
 
  La dea fortuna   sa 18:15 ma 18:00 I
 
  Sorry We Missed You   sa 20:45 lu 20:30 me 18:00 I di 14:00 ma 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  8 ans
  La cordillera de los s...   di 11:00 spagnolo sottotitoli in italiano
  16/14 ans
  Teatro Bolshoi di Mosc...   di 16:00 versione originale
 
  Il cielo sopra Berlino   ma 14:30 I
 
  Love me tender   me 20:00 I
 
  Metropolitan Opera: Po...   sa, 01. fev 18:55 versione originale
 
  The Guernsey Literary ...   ve, 07. fev 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Crazy Rich Asians   ve, 14. fev 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   di, 23. fev 16:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: Ag...   sa, 29. fev 18:55 versione originale
 
  Maria, Regina di Scozia   ve, 06. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
  14 ans
  Metropolitan Opera: Th...   sa, 14. mar 17:55 versione originale
 
  Suprise Film   ve, 27. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   di, 29. mar 16:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: To...   sa, 11. avr 18:55 versione originale
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   di, 19. avr 17:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: Ma...   sa, 09. mai 18:55 versione originale
 
Maur
Kino in der Mühle   Fair Traders   lu, 03. fev 20:00 Nino Jacusso als Gast anwesend Ov/d
  0/0 ans
  Im Spiegel   lu, 16. mar 20:00 Dialekt
  16/14 ans
Meiringen
Kino Meiringen   Knives Out   sa 17:00 E/d
  8/6 ans
  La belle époque   sa 20:00 F/d
  12/10 ans
  Rembrandt   di 19:00 E/d
  16/14 ans
  Echo   lu 20:00 Isl/d
  16/14 ans
  Das weisse Rauschen   me 19:00 D
 
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Jumanji: Next Level   sa/di 14:00 I
  10/8 ans
  Piccole Donne   sa/di 16:20 me 17:45 I
 
  Jojo Rabbit   sa/di 18:55 lu/ma 18:20 I
  12 ans
  1917   sa/di 21:00 lu/ma 20:30 I
 
  Spie sotto copertura   me 15:00 I
  6 ans
  Magnificent Obsession (1954)   me 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
Multisala Teatro Mignon   Frozen 2 – Il segreto ...   sa/me 14:15 I
 
  Tolo Tolo   sa 16:20 lu 20:30 me 18:45 I
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa 18:20 di 16:15 lu 18:10 ma 20:30 I
  12 ans
  Piccole Donne   sa/di 20:30 I
 
  Playmobil: Il film   di 14:15 I
 
  La dea fortuna   di 18:15 ma 18:10 I
 
  Pinocchio   me 16:20 I
  8/6 ans
  Sorry We Missed You   me 20:40 I
  8 ans
Multisala Teatro Teatro   Me contro Te Il Film – La vendetta del Signor S   sa/di/me 14:30 / 16:20 I
 
  1917   sa/di 18:10 I
 
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:30 me 18:10 I
  16 ans
  Richard Jewell   lu/ma 18:00 I
  12 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 versione originale
 
Multisala Teatro 1908   Spie sotto copertura   sa/di 14:00 I
  6 ans
  Bad Boys for Life   sa 16:05 I
  16 ans
  Cena con delitto   sa 18:30 di 18:05 I
 
  Sorry We Missed You   sa 20:50 di 16:05 / 20:30 lu/ma 20:40 I
  8 ans
  Piccole Donne   lu 18:10 I
 
  Playmobil: Il film   me 14:00 I
 
  Jumanji: Next Level   me 16:00 I
  10/8 ans
  1917   me 20:30 I
 
Plaza   Richard Jewell   sa/di 18:00 I
  12 ans
  Tolo Tolo   sa 20:30 di 16:30 I
  12/10 ans
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections    
  Requiem pour un vampire   je, 06. fev 20:30 vf
 
  The Great Race   je, 27. fev 20:00 vo
 
  Glen or Glenda   je, 12. mar 20:30 vo
 
  Tintin et le mystère de la Toison d’or   di, 29. mar 15:00 vf
 
  Soylent Green   je, 16. avr 20:30 vo
 
  Les tontons flingueurs   je, 30. avr 20:30 vf
 
  Mickey & Nicky   je, 14. mai 20:00 vo
 
  Una Pura Formalita   je, 28. mai 20:30 vf
 
  KyutiI Hani + Two Thousand Maniacs   je, 11. jui 19:30 vo
 
Plaza   La famille Addams   sa 15:30 di 14:45 vf
  6/4 ans
  Une belle équipe   sa 18:00 vf
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:30 vf
  16/14 ans
  Film Turc   di 17:30 vo
 
  L'Adieu   lu/ma 18:00 vo
  10/8 ans
Montreux
Hollywood 1   Jumanji: Next Level   sa/di 15:15 vo
  12/10 ans
  Scandale   sa/di/ma 18:10 vo
  14/12 ans
  1917   sa/di/ma 20:45 vo
  14/12 ans
Hollywood 2   Les Incognitos   sa/di 15:15 vf
  8/6 ans
  Star Wars: L'ascension...   sa 17:45 vo
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa/di/ma 20:45 vo
  16/14 ans
  Les filles du docteur ...   di 18:00 vo
  12/10 ans
  The Lighthouse   ma 18:10 vo
  14/12 ans
Morges
Odéon 1   La petite lanterne   sa 11:00 vf
  4/4 ans
  Les Incognitos   sa/di 13:00 vf
  8/6 ans
  Jumanji: Next Level   sa 15:15 vf
  12/10 ans
  Star Wars: L'ascension...   sa/di 17:45 vf
  12/10 ans
  1917   sa/di/ma 20:45 lu/ma 16:00 vf lu 20:45 vo
  14/12 ans
  Le Lion   di 15:30 vf
  10/8 ans
  La vérité   lu/ma 18:30 vf
  12/10 ans
Odéon 2   La reine des neiges 2   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Les filles du docteur ...   sa 16:00 vf
  12/10 ans
  Je voudrais que quelqu...   sa-ma 18:45 lu/ma 16:30 vf
  12/10 ans
  Scandale   sa/lu 21:00 vf di/ma 21:00 vo
  14/12 ans
  La vérité   di 16:00 vf
  12/10 ans
Moutier
Le Cinoche   Marche avec les loups   sa 17:30 di 16:00 lu 20:00 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa 20:30 di 20:00 vf
  16/14 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Platzspitzbaby   sa/di 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  1917   sa, 01. fev 20:00 D
di, 02. fev 20:00 D
  14/12 ans
  Spione Undercover   sa, 08. fev 17:00 D
di, 09. fev 17:00 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa, 08. fev 20:00 D
di, 09. fev 20:00 D
  16/14 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa, 15. fev 20:00 D
di, 16. fev 20:00 D
  14/12 ans
  Die fantastische Reise...   sa, 22. fev 17:00 D
di, 23. fev 17:00 D
  6/4 ans
  Little Women   sa, 22. fev 20:00 D
di, 23. fev 20:00 D
  12/10 ans
  The Aeronauts   sa, 29. fev 20:00 D
di, 01. mar 20:00 D
  10/8 ans
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bad Boys for Life   sa-me 14:15 sa-me 20:15 sa 23:15 D sa-me 17:15 E/d/f
  16/14 ans
Cinedome 2   Platzspitzbaby   sa-me 14:45 / 17:45 / 20:45 sa 23:45 Dialekt
  12/10 ans
Cinedome 3   Bad Boys for Life   sa-me 14:00 / 17:00 / 20:00 sa 23:00 D
  16/14 ans
Cinedome 4   Die Hochzeit   sa-me 14:00 / 17:00 / 20:00 sa 23:00 D
  12/10 ans
Cinedome 5   1917   sa/lu-me 14:00 D sa-me 17:00 / 20:00 sa 23:00 E/d/f
  14/12 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di 14:00 D
  6/4 ans
Cinedome 6   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   sa-me 14:15 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa-me 17:00 sa 23:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   sa-ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Cinedome 7   Die Eiskönigin 2   sa-me 14:15 D
  6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 17:15 / 20:15 sa 23:00 D
  14/12 ans
Cinedome 8   Das perfekte Geheimnis   sa-me 14:30 D
  12/10 ans
  1917   sa-me 17:30 / 20:30 sa 23:30 D
  14/12 ans
Cinedome 9   Die Wolf-Gäng   sa-me 14:45 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa-me 17:15 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 20:15 sa 23:15 E/d/f
  16/14 ans
Cinedome 10   Jojo Rabbit   sa-me 14:30 D sa-me 17:15 E/d/f
  16/14 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa-ma 20:00 sa 23:15 E/d/f
  8/6 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 I/d
  4/4 ans
Muri
Mansarde   The Farewell   je, 06. fev 18:00 Ov/d/f
ve, 07. fev 20:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   je, 06. fev 20:30 D
  6/4 ans
  The Invisible Life of ...   ve, 07. fev 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Latte Igel und der mag...   sa/me 14:30 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   sa 17:30 Dial/f
  12/10 ans
  The Farewell   di 10:30 me 20:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Nous finirons ensemble   lu 20:00 F/d
  12/10 ans
  Hors normes   ma 20:00 F/d
  12/10 ans
Männedorf
Wildenmann   The Invisible Life of ...   sa 16:15 di 19:15 me 19:45 Ov/d/f
  16/14 ans
  The Farewell   sa 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  A White, White Day   di 13:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Where We Belong   di 16:00 Dialekt
  10/8 ans
  Where’d You Go, Bernad...   je 19:00 ve 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   16.07. – 19.07.2020    
Netstal
Arena Cinemas 1   Bad Boys for Life   sa 14:45 sa-me 20:45 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 18:20 Dialekt
  12/14 ans
  Die fantastische Reise...   di-me 13:30 / 15:55 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 2   Spione Undercover   sa-me 13:40 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 16:00 Dialekt
  12/14 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 18:20 D
  14/12 ans
  1917   sa-me 20:50 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 3   Der kleine Rabe Socke ...   sa-me 13:20 D
  3 ans
  Die Hochzeit   sa-me 15:20 / 18:00 / 20:40 D
  12/14 ans
Arena Cinemas 4   Latte Igel und der mag...   sa-me 13:30 D
  3 ans
  Die Wolf-Gäng   sa-me 15:30 / 17:50 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 20:20 Dialekt
  12/14 ans
Arena Cinemas 5   Die Eiskönigin 2   sa-me 13:30 D
  6/8 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa-me 15:50 D
  3 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 18:10 D
  16/14 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 20:55 D
  14/12 ans
Neuchâtel
Apollo 1   L'esprit de famille   sa-ma 12:15 vf
  8/6 ans
  Jumanji: Next Level   sa/di 14:30 vf
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa/di 17:30 sa-lu 20:15 sa 23:00 vf ma 20:15 vo
  16/14 ans
  Les misérables   di 10:00 vf
  14/12 ans
  Marche avec les loups   lu/ma 15:00 / 18:00 vf
  6/4 ans
Apollo 2   Marche avec les loups   sa-ma 12:30 vf
  6/4 ans
  La reine des neiges 2   sa/di 14:30 vo
  6/4 ans
  Bruno Manser – La voix...   sa/lu/ma 17:00 vo
  10/8 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   sa/lu/ma 20:00 di 19:30 vf
  12/10 ans
  The Grudge   sa 23:00 vf
  16/14 ans
  It must be Heaven   di 10:15 lu/ma 14:30 vo
  8/6 ans
  Le Lion   di 17:30 vf
  10/8 ans
Apollo 3   Je voudrais que quelqu...   sa-ma 12:15 / 18:15 vf
  12/10 ans
  Paddy, la petite souris   sa/di 14:30 vf
  0/0 ans
  Vic le Viking   sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Le photographe   sa-ma 20:15 lu/ma 15:30 vo
  0/0 ans
  Manhattan Lockdown – 2...   sa 22:45 vf
  16/14 ans
  Les Vétos   di 10:00 vf
  6/4 ans
Arcades   1917   sa-ma 15:30 sa-ma 20:30 vf sa-ma 18:00 vo
  14/12 ans
Bio   J'accuse   sa 14:45 di 13:00 vf
  10/8 ans
  Marche avec les loups   sa 17:45 di 19:15 vf
  6/4 ans
  Les filles du docteur ...   sa/lu 20:30 vf ma 20:30 vo
  12/10 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 vo
  0/0 ans
  Théâtre Bolchoï de Mos...   di 16:00 vo
 
Cinéma Minimum   Le miracle du Saint in...   sa 14:00 di 16:00 ma 18:00 vo
  16/14 ans
  Abou Leila   sa 16:00 vo
  16/14 ans
  One Mind, une Vie Zen   sa 18:30 di 14:00 lu 18:00 ma 20:00 vo
  16/16 ans
  Les siffleurs   sa/lu 20:00 di 18:00 vo
  16/14 ans
  La vie invisible d'Eur...   di 20:00 vo
  16/14 ans
Rex   La famille Addams   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Les Incognitos   sa/di 15:30 vf
  8/6 ans
  Scandale   sa/di 18:00 sa-lu 20:30 vf lu/ma 18:00 ma 20:30 vo
  14/12 ans
Studio   L'Adieu   sa/di 18:15 vf lu/ma 18:15 vo
  10/8 ans
  Une belle équipe   sa-ma 20:30 di/lu 16:00 vf
  8/6 ans
Nyon
Capitole Fellini   Les Incognitos   sa/di 13:00 vf
  8/6 ans
  Jumanji: Next Level   sa/di 15:15 vf
  12/10 ans
  Les filles du docteur ...   sa/di 17:45 vo lu/ma 15:30 vf
  12/10 ans
  Scandale   sa/di/ma 20:30 vf lu 20:30 vo
  14/12 ans
  It must be Heaven   lu/ma 18:15 vo
  8/6 ans
Capitole Leone   La reine des neiges 2   sa/di 13:15 vf
  6/4 ans
  Bruno Manser – La voix...   sa 15:30 vo
  10/8 ans
  L'Adieu   sa/di 18:15 lu/ma 14:30 vo
  10/8 ans
  1917   sa/di 20:30 lu/ma 16:45 vf
  14/12 ans
  Le Lion   di 15:30 vf
  10/8 ans
  The Irishman   lu/ma 19:15 vo
  16/14 ans
Näfels
Kino Näfels   1917   sa 17:00 E/d
  14/12 ans
  Das geheime Leben der ...   sa 20:00 di 17:00 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   lu 20:00 Ov/d
  10/8 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Frozen 2   sa 14:00 E/d/f
sa, 01. fev 14:00 E/d/f
di, 09. fev 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   sa 18:15 E/d/f
di, 02. fev 14:00 E/d/f
sa, 08. fev 14:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Addams Family   di 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  Knives Out   ma 18:15 E/d/f
sa, 08. fev 18:15 E/d/f
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   ve 18:15 E/d/f
ma, 04. fev 18:15 E/d/f
  16/14 ans
  1917   sa, 01. fev 18:15 E/d/f
  14/12 ans
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   Le gamin au vélo   ve 20:00 F/d
  12/10 ans
  God Exists, Her Name i...   ve, 07. fev 20:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Gundermann   ve, 14. fev 20:00 D
  6/4 ans
  On Body and Soul   ve, 21. fev 20:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Comme un avion   ve, 28. fev 20:00 F/d
  12/10 ans
  Ly-Ling und Herr Urgesi   ve, 06. mar 20:00 Dial/d/f
  8/6 ans
  So Long, My Son   ve, 13. mar 20:00 Mand/d/f
  16/14 ans
  Subito – Das Sofortbild   ve, 20. mar 20:00 D
  12/10 ans
  Subotika-Kurzfilm   ve, 20. mar 20:00 D
  12 ans
  Atmen   ve, 27. mar 20:00 Ov/d/f
  14 ans
Oensingen
Onik   Das geheime Leben der ...   sa/me 18:00 di 11:00 lu 20:15 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/me 20:15 di 18:15 lu 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   di 13:30 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   di 15:45 D
  12/10 ans
Oftringen
youcinema 1   Bad Boys for Life   sa/di 14:10 sa-me 20:00 sa 23:00 D
  16/14 ans
  Die Hochzeit   sa-me 17:10 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   di 11:40 Dialekt
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   lu-me 14:40 D
  6/4 ans
youcinema 2   Spione Undercover   sa-me 15:10 D
  8/6 ans
  1917   sa-me 17:40 D
  14/12 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 20:30 D
  14/12 ans
  The Grudge   sa 23:10 D
  16/14 ans
  Die Wolf-Gäng   di 12:40 D
  6/4 ans
youcinema 3   Die Eiskönigin 2   sa-me 14:50 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-me 17:20 / 19:50 Dialekt
  12/10 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   sa 22:20 D
  12/10 ans
youcinema 4   Die Hochzeit   sa-me 14:40 / 20:20 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 17:30 D
  16/14 ans
  Queen & Slim   sa 23:10 D
  14/12 ans
  Die Eiskönigin 2   di 12:00 D
  6/4 ans
youcinema 5   Jumanji: The Next Level   sa 14:20 sa/di 17:20 sa-me 20:10 D
  12/10 ans
  Die Hochzeit   sa 23:00 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   di 11:50 lu-me 14:30 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   di 14:50 lu-me 17:40 D
  6/4 ans
youcinema 6   Die Wolf-Gäng   sa 14:00 ma 15:00 D
  6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa 16:20 di 17:10 D
  14/12 ans
  Die Hochzeit   sa 19:00 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa 21:50 di/ma/me 20:10 D
  8/6 ans
  Jumanji: The Next Level   di/me 14:20 lu 15:20 ma/me 17:20 D
  12/10 ans
Olten
Capitol   Das geheime Leben der ...   di 12:40 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   di 15:00 di-ma 20:10 D
  12/10 ans
  Jojo Rabbit   di 17:30 E/d/f
  16/14 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 Ov
 
KinoKoni 1   Die Hochzeit   sa 14:10 sa/lu/ma 17:10 sa 20:10 di/me 14:00 / 17:00 di-me 20:00 D
  12/10 ans
KinoKoni 2   Jumanji: The Next Level   sa/me 14:30 D
  12/10 ans
  1917   sa 17:30 di-me 17:20 D
  14/12 ans
  Jojo Rabbit   sa 20:40 di-me 20:20 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   di 14:30 D
  6/4 ans
KinoKoni 3   Latte Igel und der mag...   sa 14:20 di/me 14:10 D
  0/0 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa 16:50 D
  14/12 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa-me 19:50 di 16:50 lu/ma 17:00 D
  12/10 ans
KinoKoni 4   Spione Undercover   sa 14:50 di/me 14:40 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa 17:50 / 20:30 di-me 17:40 Dialekt
  12/10 ans
  Bombshell – Das Ende d...   di-me 20:10 D
  14/12 ans
Lichtspiele   The Lighthouse   sa 20:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Adam   lu 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Portrait de la jeune f...   ma 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Joker   je 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Tutti insieme   ve 20:30 Ov/d/f
  10/8 ans
Palace   Türkler Geliyor: Adale...   sa 17:20 di 14:30 Ov/d
  16/14 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 20:10 sa 23:00 di 17:20 D
  16/14 ans
Oltingen
Open-Air Kino Zig   05.08. – 08.08.2020    
Orbe
Urba I   La famille Addams   sa/di 15:45 vf
  6/4 ans
  L'Adieu   sa/di 18:00 vo
  10/8 ans
  1917   sa 20:30 vf di 20:30 vo
  14/12 ans
  Heureux comme Lazzaro   di 10:30 vo
  16/14 ans
Urba II   La reine des neiges 2   sa/di 15:30 vf
  6/4 ans
  La vérité   sa/di 18:15 vf
  12/10 ans
  La cordillère des songes   sa/di 20:45 vo
  16/14 ans
  1917   di 10:45 vf
  14/12 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   La reine des neiges 2   sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Au nom de la terre   sa 18:00 vf
  12/10 ans
  Bruno Manser – La voix...   sa-lu 20:00 vo
  10/8 ans
  Un monde plus grand   di 18:00 ma 20:00 vf
  8/6 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   One Mind, une Vie Zen   sa/di 16:00 vo
  16/16 ans
  La vérité   sa 18:00 ma 20:00 vf
  12/10 ans
  Sol   sa 20:00 vf
  8/6 ans
  Au nom de la terre   di 18:00 vf
  12/10 ans
  Les siffleurs   di/lu 20:00 vo
  16/14 ans
Payerne
Les Apollo 1   La reine des neiges 2   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Une belle équipe   sa/di 16:00 vf
  8/6 ans
  Marche avec les loups   sa/di 18:20 di 11:00 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:30 vf
  16/14 ans
Les Apollo 2   Le meilleur reste à venir   sa 15:15 vf
  6/4 ans
  1917   sa/di 18:05 sa-ma 20:45 vf
  14/12 ans
  Bruno Manser – La voix...   di 11:20 vo
  10/8 ans
  Le Lion   di 15:15 vf
  10/8 ans
Les Apollo 3   Vic le Viking   sa/di 13:40 vf
  6/4 ans
  Les Vétos   sa/di 15:45 vf
  6/4 ans
  Les filles du docteur ...   sa/di 17:55 vf
  12/10 ans
  Scandale   sa-ma 21:00 di 11:10 vf
  14/12 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Le royaume des chats   ma 16:45 vf
 
  Au nom de la terre   je 16:45 vf
  12/10 ans
  Alice et le maire   je 19:00 vo
  8/6 ans
  Papicha   je, 06. fev 16:45 vo
  12/10 ans
  Sorry We Missed You   je, 06. fev 19:00 vo
  12/10 ans
  L'homme qui rétrécit   ma, 18. fev 16:45 vf
 
  Les misérables   je, 20. fev 19:00 vf
  14/12 ans
  Le traître   je, 27. fev 16:45 vo
je, 27. fev 19:00 vo
  16/14 ans
  Les contes merveilleux   ma, 03. mar 16:45 vf
 
  Le voyage de Tom Pouce   ma, 17. mar 16:45 vf
 
  Aïlo: une odyssée en L...   ma, 07. avr 16:45 vf
  0/0 ans
  The Cameraman   ma, 28. avr 16:45 vf
 
  Minuscule 2 – Les mand...   ma, 19. mai 16:45 vf
  6/4 ans
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   05.08. – 15.08.2020    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Lindenberg! Mach dein Ding   ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  Judy   di, 02. fev 19:00 E/d
lu, 03. fev 19:00 E/d
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ma, 04. fev 20:15 Dialekt
me, 05. fev 20:15 Dialekt
je, 06. fev 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Dora und die goldene Stadt   ve, 07. fev 19:07 D
  6/4 ans
  Le jeune Ahmed   ma, 11. fev 20:15 Ov/d
me, 12. fev 20:15 Ov/d
  10/8 ans
  Bombshell   di, 16. fev 11:00 inkl. Kaffee und Gipfeli E/d/f
  14/12 ans
  Adam   ma, 18. fev 20:15 Ov/d
me, 19. fev 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Little Women   ma, 25. fev 20:15 E/d
me, 26. fev 20:15 E/d
  12/10 ans
Open-Air Kino am Pfäffikersee   03.07. – 11.07.2020    
Plaffeien
Open-Air Kino   08.08. – 15.08.2020    
Pontresina
Rex   Das geheime Leben der ...   sa 16:30 D
di 10:30 D
di 16:30 D
ma, 04. fev 14:45 D
ma, 11. fev 14:45 D
ma, 18. fev 14:45 D
ma, 25. fev 14:45 D
ma, 03. mar 14:45 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa 18:00 Dialekt
di 20:30 Dialekt
je 20:30 Dialekt
ve 16:30 Dialekt
lu, 03. fev 16:30 Dialekt
ve, 07. fev 16:30 Dialekt
lu, 10. fev 16:30 Dialekt
ve, 14. fev 16:30 Dialekt
lu, 17. fev 16:30 Dialekt
ve, 21. fev 16:30 Dialekt
lu, 24. fev 16:30 Dialekt
ve, 28. fev 16:30 Dialekt
lu, 02. mar 16:30 Dialekt
ve, 06. mar 16:30 Dialekt
me, 11. mar 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Die Hochzeit   sa 20:30 D
di 18:00 D
ma 20:30 D
ma, 04. fev 20:30 D
  12/10 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   lu 18:30 D
di, 02. fev 15:00 D
di, 09. fev 15:00 D
di, 16. fev 15:00 D
di, 23. fev 15:00 D
di, 01. mar 15:00 D
me, 04. mar 18:00 D
di, 08. mar 15:00 D
  6/4 ans
  1917   lu 20:30 E/d/f
me 20:30 E/d/f
ve 18:15 E/d/f
di, 02. fev 20:30 D
me, 05. fev 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Das perfekte Geheimnis   ma 18:30 D
sa, 01. fev 18:15 D
sa, 08. fev 18:15 D
sa, 15. fev 18:15 D
sa, 22. fev 18:15 D
sa, 29. fev 18:15 D
sa, 07. mar 18:15 D
  12/10 ans
  Philip Guston: A Life Lived   me 18:30 E
 
  Die Eiskönigin 2   je 13:00 D
sa, 01. fev 14:30 D
me, 05. fev 14:30 D
je, 06. fev 13:00 D
sa, 08. fev 14:30 D
me, 12. fev 14:30 D
je, 13. fev 13:00 D
sa, 15. fev 14:30 D
me, 19. fev 14:30 D
je, 20. fev 13:00 D
sa, 22. fev 14:30 D
me, 26. fev 14:30 D
je, 27. fev 13:00 D
me, 04. mar 14:30 D
je, 05. mar 13:00 D
sa, 07. mar 14:30 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   je 14:45 D
ve 13:30 D
sa, 01. fev 16:15 E/d/f
ma, 04. fev 13:00 D
je, 06. fev 14:45 D
sa, 08. fev 16:15 E/d/f
ma, 11. fev 13:00 D
je, 13. fev 14:45 D
sa, 15. fev 16:15 E/d/f
ma, 18. fev 13:00 D
je, 20. fev 14:45 D
sa, 22. fev 16:15 E/d/f
ma, 25. fev 13:00 D
je, 27. fev 14:45 D
sa, 29. fev 16:15 E/d/f
ma, 03. mar 13:00 D
je, 05. mar 14:45 D
sa, 07. mar 16:15 E/d/f
  6/4 ans
  Der Bär in mir   je 16:30 Dial/d
di, 02. fev 12:00 Dial/d
di, 02. fev 17:00 Dial/d
je, 06. fev 16:30 Dial/d
di, 09. fev 12:00 Dial/d
je, 13. fev 16:30 Dial/d
ve, 14. fev 13:30 Dial/d
di, 16. fev 12:00 Dial/d
di, 16. fev 17:00 Dial/d
je, 20. fev 16:30 Dial/d
di, 23. fev 12:00 Dial/d
je, 27. fev 16:30 Dial/d
di, 01. mar 12:00 Dial/d
je, 05. mar 16:30 Dial/d
  6/4 ans
  Little Women   je 18:00 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa, 01. fev 20:30 E/d/f
lu, 03. fev 20:30 E/d/f
ma, 04. fev 18:30 E/d/f
ma, 11. fev 18:30 E/d/f
me, 12. fev 20:30 E/d/f
ma, 18. fev 18:30 E/d/f
ma, 25. fev 18:30 E/d/f
ma, 03. mar 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Latte Igel und der mag...   ve 15:00 D
lu, 03. fev 13:30 D
ve, 07. fev 15:00 D
lu, 10. fev 13:30 D
ve, 14. fev 15:00 D
lu, 17. fev 13:30 D
ve, 21. fev 15:00 D
lu, 24. fev 13:30 D
ve, 28. fev 15:00 D
lu, 02. mar 13:30 D
ve, 06. mar 15:00 D
  0/0 ans
  Trauerreden   di, 02. fev 10:30 In Anw. von Hannah Dobbertin und der Filmcrew Dialekt
 
  Die Heinzels – Rückkeh...   di, 02. fev 13:30 D
lu, 03. fev 15:00 D
me, 05. fev 13:00 D
di, 09. fev 13:30 D
lu, 10. fev 15:00 D
me, 12. fev 13:00 D
di, 16. fev 13:30 D
lu, 17. fev 15:00 D
me, 19. fev 13:00 D
di, 23. fev 13:30 D
lu, 24. fev 15:00 D
me, 26. fev 13:00 D
di, 01. mar 13:30 D
lu, 02. mar 15:00 D
me, 04. mar 13:00 D
  0/0 ans
  Judy   di, 02. fev 18:30 E/d/f
me, 05. fev 16:15 E/d/f
di, 09. fev 18:30 E/d/f
me, 12. fev 16:15 E/d/f
di, 16. fev 18:30 E/d/f
me, 19. fev 16:15 E/d/f
di, 23. fev 18:30 E/d/f
me, 26. fev 16:15 E/d/f
di, 01. mar 18:30 E/d/f
me, 04. mar 16:15 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   lu, 03. fev 18:15 E/d/f
lu, 10. fev 18:15 E/d/f
lu, 17. fev 18:15 E/d/f
lu, 24. fev 18:15 E/d/f
lu, 02. mar 18:15 E/d/f
  8/6 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ma, 04. fev 16:15 Ov/d/f
ma, 11. fev 16:15 Ov/d/f
ma, 18. fev 16:15 Ov/d/f
ma, 25. fev 16:15 Ov/d/f
ma, 03. mar 16:15 Ov/d/f
je, 12. mar 18:00 D
  10/8 ans
  Louise Bourgeois: The Spider, the Mistress and the Tangerine   me, 05. fev 18:30 E
 
  The Aeronauts   je, 06. fev 18:00 D
ve, 07. fev 18:15 D
lu, 10. fev 20:30 D
  10/8 ans
  Moskau einfach!   je, 06. fev 20:30 Dialekt
di, 09. fev 17:00 Dialekt
ma, 11. fev 20:30 Dialekt
ve, 14. fev 20:30 Dialekt
di, 16. fev 20:30 Dialekt
ma, 18. fev 20:30 Dialekt
je, 27. fev 20:30 Dialekt
me, 04. mar 20:30 Dialekt
lu, 09. mar 18:00 Dialekt
 
  Birds of Prey: The Ema...   ve, 07. fev 20:30 D
sa, 08. fev 20:30 D
di, 09. fev 20:30 D
je, 20. fev 20:30 D
ma, 03. mar 20:30 D
 
  Honeyland   di, 09. fev 10:30 Türk/d
di, 16. fev 10:30 Türk/d
di, 23. fev 10:30 Türk/d
di, 01. mar 10:30 Türk/d
  10/8 ans
  Alberto Giacometti. Sculpteur du Regard   me, 12. fev 18:30 F/E/e/f
 
  J'accuse   je, 13. fev 18:00 F/d
ve, 14. fev 18:15 F/d
lu, 17. fev 20:30 F/d
  10/8 ans
  Nightlife   je, 13. fev 20:30 D
sa, 15. fev 20:30 D
me, 19. fev 20:30 D
je, 20. fev 18:00 D
ma, 25. fev 20:30 D
je, 05. mar 18:00 D
me, 11. mar 20:30 D
 
  Chillida. The Depth of Air   me, 19. fev 18:30 Sp/e
 
  Lassie – Eine abenteue...   ve, 21. fev 13:00 D
sa, 22. fev 13:00 D
di, 23. fev 17:00 D
ve, 28. fev 13:00 D
di, 01. mar 17:00 D
ve, 06. mar 13:00 D
sa, 07. mar 13:00 D
di, 08. mar 17:00 D
ve, 13. mar 14:30 D
sa, 14. mar 14:30 D
di, 15. mar 14:30 D
 
  The Peanut Butter Falcon   ve, 21. fev 18:15 E/d/f
sa, 22. fev 20:30 E/d/f
lu, 24. fev 20:30 E/d/f
ve, 28. fev 20:30 E/d/f
di, 01. mar 20:30 E/d/f
je, 12. mar 20:30 E/d/f
ve, 13. mar 16:30 D
sa, 14. mar 16:30 D
di, 15. mar 16:30 D
  12/10 ans
  Jagdzeit   ve, 21. fev 20:30 D/Dial
di, 23. fev 20:30 D/Dial
me, 26. fev 20:30 D/Dial
je, 27. fev 18:00 D/Dial
ma, 10. mar 18:00 D/Dial
  12/10 ans
  After Modernism: The Dilemma of Influence   me, 26. fev 18:30 E
 
  The Gentlemen   ve, 28. fev 18:15 E/d/f
sa, 29. fev 20:30 E/d/f
lu, 02. mar 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Emma   je, 05. mar 20:30 E/d/f
lu, 09. mar 20:30 E/d/f
ma, 10. mar 20:30 E/d/f
ve, 13. mar 18:15 E/d/f
sa, 14. mar 18:15 E/d/f
di, 15. mar 18:15 E/d/f
 
  A beautiful Day in the...   ve, 06. mar 18:15 E/d/f
sa, 07. mar 20:30 E/d/f
di, 08. mar 18:45 E/d/f
ve, 13. mar 20:30 D
sa, 14. mar 20:30 D
di, 15. mar 20:30 D
 
  Bloodshot   ve, 06. mar 20:30 D
di, 08. mar 20:30 D
 
Porrentruy
Cinémajoie   Les Incognitos   sa 17:00 di 15:00 vf
  8/6 ans
  Charlie’s Angels   sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Les filles du docteur ...   di 17:00 ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Viendra le feu   me 18:00 vo
  16/14 ans
  Le miracle du Saint in...   me 20:30 je 18:00 vf
  16/14 ans
  La cordillère des songes   je 20:30 vo
  16/14 ans
  Photograph   ve 18:00 vo
di, 02. fev 17:00 vo
  0/0 ans
  Play   ve 20:30 vf
sa, 01. fev 18:00 vf
  12/10 ans
  The Lighthouse   sa, 01. fev 20:30 vo
  14/12 ans
  Les siffleurs   di, 02. fev 20:00 vo
  16/14 ans
  Les diaboliques   ma, 04. fev 20:00 vf
 
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   03.07. – 25.07.2020    
Prilly
Cinétoile 1   La reine des neiges 2   sa-ma 13:15 di 11:00 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 15:30 / 18:00 vf
  16/14 ans
  Star Wars: L'ascension...   sa-ma 20:30 vf
  12/10 ans
Cinétoile 2   Marche avec les loups   sa-ma 13:00 di 11:00 vf
  6/4 ans
  Star Wars: L'ascension...   sa-ma 15:00 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: L'ascension...   sa-ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 21:00 vf
  16/14 ans
Cinétoile 3   Les Incognitos   sa-ma 13:15 di 11:00 vf
  8/6 ans
  1917   sa-ma 15:30 sa-ma 20:30 vf sa-ma 18:00 vo
  14/12 ans
Cinétoile 4   Tolo Tolo   sa-ma 13:00 di 11:00 vo
  12/10 ans
  Je voudrais que quelqu...   sa/lu/ma 15:00 sa-ma 19:00 vf
  12/10 ans
  Marche avec les loups   sa/lu/ma 17:00 vf
  6/4 ans
  The Grudge   sa-ma 21:00 vf
  16/14 ans
  Le Lion   di 15:00 / 17:00 vf
  10/8 ans
Cinétoile 5   Bad Boys for Life   sa-ma 13:00 vf
  16/14 ans
  Scandale   sa-ma 15:30 sa-ma 20:30 vf sa-ma 18:00 vo
  14/12 ans
  La famille Addams   di 11:00 vf
  6/4 ans
Cinétoile 6   Une belle équipe   sa-ma 13:15 di 11:15 vf
  8/6 ans
  La reine des neiges 2   sa-ma 15:15 vf
  6/4 ans
  Jumanji: Next Level   sa-ma 17:30 / 20:30 vf
  12/10 ans
Pully
CityClub   Tout ce qu’il me reste de la révolution   sa 16:00 di 16:30 lu 20:00 vf
  16/16 ans
  Abou Leila   sa 18:00 vo
  16/14 ans
  Oleg   sa 21:00 di 18:30 vo
  16/16 ans
  Pat et Mat en hiver   di 15:00 vf
 
  Sans frapper   di 20:30 ma 20:00 vf
  16/16 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Eiskönigin 2   sa/di/me 13:15 D
  6/4 ans
  Latte Igel und der mag...   sa 15:30 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   sa-lu/me 18:00 ma 17:15 Dialekt
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-lu 20:15 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   di/me 15:30 lu 16:00 ma 15:00 D
  6/4 ans
  Power Woman   ma 19:30 D
 
  Royal Opera House: La ...   me 20:30 Ov/d
  0/0 ans
Schlosskino   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 13:00 me 13:30 D
  0/0 ans
  Spione Undercover   sa 15:00 me 15:30 D
  8/6 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa 17:15 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa-ma 20:15 D
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di 15:00 D
  10/8 ans
  Jumanji: The Next Level   di/me 17:45 D
  12/10 ans
  The Farewell   lu/ma 18:00 me 20:15 Ov/d/f
  10/8 ans
Rapperswil
Open-Air Kino Film   12.06.2020    
Regensberg
Open-Air Kino   21.08. – 22.08.2020    
Reinach
Atelier   Der Bär in mir   di 11:00 Ov/d
di 11:00 Ov/d
di, 02. fev 17:30 Ov/d
  6/4 ans
  Spione Undercover   di 14:30 D
di 14:30 D
me 14:30 D
me 14:30 D
di, 02. fev 14:30 D
me, 05. fev 14:30 D
  8/6 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di 17:30 Dial/d
di 17:30 Dial/d
sa, 01. fev 17:30 Dial/d
  10/8 ans
  Star Wars: Der Aufstie...   di 20:15 D
  12/10 ans
  The Farewell   lu 20:15 Ov/d
lu 20:15 Ov/d
di, 02. fev 20:15 Ov/d
  10/8 ans
  The Lighthouse   ma 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
ma, 04. fev 20:15 E/d/f
  14/12 ans
  But Beautiful   me 20:15 Dial/d
me 20:15 Dial/d
di, 02. fev 11:00 Dial/d
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   je 20:15 Dialekt
je 20:15 Dialekt
sa, 01. fev 20:15 Dialekt
lu, 03. fev 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Hors normes   ve 20:15 F/d
  12/10 ans
  Knives Out   me, 05. fev 20:15 E/d/f
  8/6 ans
Open-Air Kino Filmtage   14.08. – 22.08.2020    
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   10.07. – 19.07.2020    
Romanshorn
Roxy   Als Hitler das rosa Ka...   sa 17:00 D
  6/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa 20:15 D
  8/12 ans
  Rembrandt   di 11:00 Ov/d
  16 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   di 14:00 D
  6 ans
  Im Spiegel   ma 19:30 Dialekt
  16 ans
  Les misérables   me 19:30 Ov/d
  14 ans
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Saint-Imier
Espace Noir   Les Moissonneurs   di 17:00 / 20:00 vo
 
  Abou Leila   je/ve 20:00 vo
  16/14 ans
Sargans
Kiwi Castels 1   Die Wolf-Gäng   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di/me 17:30 sa-me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Kiwi Castels 2   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di/me 14:30 D
  4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa/di/me 17:30 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 20:15 D
  16/14 ans
Savognin
Open-Air Kino   24.07. – 31.07.2020    
Schaan
Skino 1   Latte Igel und der mag...   sa 16:00 di 14:00 me 14:30 D
 
  Platzspitzbaby   sa 18:15 di/lu/me 20:30 D/e
  12/10 ans
  1917   sa/ma 20:30 di 18:15 Ov/d
  12/10 ans
  «35/70» A Lifetime for Jazz   di 16:30 D
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   lu/me 18:15 D
  8/6 ans
  Le mystère Henri Pick   ma 18:15 F/d
  8/6 ans
Skino 2   Le mystère Henri Pick   sa 16:00 di/me 18:15 F/d
  8/6 ans
  Knives Out   sa 18:00 E/d
  12/10 ans
  Jojo Rabbit   sa-ma 20:30 E/d
  16/14 ans
  Die Zeit läuft für uns   di 14:15 Ov/d/f
  6/4 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   di 16:00 D
  8/6 ans
  A Tale of Three Sisters   lu 18:00 Ov/d
 
  Les misérables   ma 18:15 F/d
  14/12 ans
  1917   me 20:30 Ov/d
  12/10 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Die Wolf-Gäng   sa-me 14:00 / 17:00 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 19:45 sa 22:30 D
  16/14 ans
Kinepolis 2   Vier zauberhafte Schwe...   sa/lu-me 14:00 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dDie Eiskönigin 2 – 3D   sa/lu-me 17:00 D
  6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 20:00 sa 22:45 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   di 14:00 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di 17:00 D
  6/4 ans
Kinepolis 3   Die Eiskönigin 2   sa-me 14:00 D
  6/4 ans
  1917   sa-me 16:45 D
  14/12 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 20:00 sa 22:45 D
  16/14 ans
Kinepolis 4   vorstellung in 3dSpione Undercover – 3D   sa/lu-me 14:00 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa/lu-me 16:45 D
  12/10 ans
  Die Hochzeit   sa-me 19:45 sa 22:30 D
  12/10 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Kinepolis 5   Bad Boys for Life   sa-me 13:45 sa/lu-me 16:45 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa-me 19:45 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   sa 22:20 D
  12/10 ans
Kinepolis 6   Bruno Manser – Die Sti...   sa-me 13:45 D
  10/8 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 17:00 D
  14/12 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa-me 19:45 D
  8/6 ans
  The Grudge   sa 22:45 D
  16/14 ans
Kinepolis 7   Die Hochzeit   sa-me 13:45 / 16:45 D
  12/10 ans
  1917   sa-me 19:45 sa 22:30 D
  14/12 ans
Kinepolis 8   Jojo Rabbit   sa/lu-me 13:45 sa-me 16:45 D
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
  3 Engel für Charlie   sa 22:30 D
  12/10 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   di 14:00 D
  0/0 ans
Kiwi Scala 1   Platzspitzbaby   sa/di 14:30 sa/lu-me 17:45 / 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  La dolce vita   di 17:30 I/d
  16/14 ans
Kiwi Scala 2   Das geheime Leben der ...   sa/di 14:45 sa/ma 17:30 D
  6/4 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa/lu-me 20:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   di 17:45 / 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   lu/me 17:30 E/d/f
  8/6 ans
Open-Air Kino Munot   28.07. – 02.08.2020    
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   05.08. – 08.08.2020    
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Der kleine Rabe Socke ...   sa/di 13:30 me 15:45 D
  0/0 ans
  Die Eiskönigin 2   sa/di 15:15 me 13:30 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa 17:45 D
  12/10 ans
  1917   sa/di/me 20:15 di/me 17:45 lu/ma 15:50 / 18:15 / 20:35 D
  14/12 ans
  Judy   lu/ma 13:30 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Grün   Star Wars: Der Aufstie...   sa/di/me 13:30 D
  12/10 ans
  Latte Igel und der mag...   sa/di/me 16:10 D
  0/0 ans
  Jojo Rabbit   sa-me 18:00 lu/ma 15:50 D
  16/14 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa/di/me 20:20 D
  14/12 ans
  3 Engel für Charlie   lu/ma 13:30 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   lu/ma 20:15 D
  8/6 ans
Kino Schwyz Orange   Die Eiskönigin 2   sa/di 13:30 me 15:35 D
  6/4 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 15:45 me 13:30 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   sa/di/me 18:00 sa-ma 20:15 lu/ma 13:30 / 15:45 Dialekt
  12/10 ans
  El mayor regalo   lu/ma 18:00 me 20:15 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Die Wolf-Gäng   sa-me 13:30 lu/ma 15:30 D
  6/4 ans
  Spione Undercover   sa/di/me 15:40 D
  8/6 ans
  Jumanji: The Next Level   sa 17:45 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:15 me 17:45 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   di-ma 18:00 me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Schöftland
Cinema8 1   Vier zauberhafte Schwe...   sa 14:00 D
  0/0 ans
  Bad Boys for Life   sa 16:55 / 20:00 / 23:10 di 14:05 / 17:10 di-me 20:15 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   di 11:00 Dialekt
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   lu-me 15:00 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   lu-me 17:40 D
  6/4 ans
Cinema8 2   Die Eiskönigin 2   sa 14:45 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa 17:40 di 11:15 D
  6/4 ans
  Die Hochzeit   sa 20:12 di 20:00 lu 20:15 D
  12/10 ans
  1917   sa 23:15 D
  14/12 ans
  Die fantastische Reise...   di 13:45 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   di 17:00 lu 17:30 ma 17:15 Dialekt
  12/10 ans
  Spione Undercover   lu/ma 14:30 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   ma 20:00 me 16:00 D
  6/4 ans
  Der kleine Rabe Socke ...   me 13:45 D
  0/0 ans
  Cats   me 20:15 D
  6/4 ans
Cinema8 3   Die Wolf-Gäng   sa 13:55 lu 14:15 ma 14:30 me 14:45 D
  6/4 ans
  Der Bär in mir   sa 16:30 Dialekt
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa 19:00 di 20:15 lu-me 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 21:45 D
  16/14 ans
  Die Hochzeit   di 11:00 / 17:15 D
  12/10 ans
  Jumanji: The Next Level   di 14:15 lu 17:00 ma 17:15 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   me 17:15 Dialekt
  6/4 ans
Cinema8 4   Platzspitzbaby   sa 14:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa 17:20 D
  8/6 ans
  Zombieland: Doppelt hä...   sa 23:15 D
  16/14 ans
  Der Bär in mir   di 11:15 ma 17:30 me 17:45 Dialekt
  6/4 ans
  Die Wolf-Gäng   di 14:30 D
  6/4 ans
  1917   di 17:15 lu-me 20:15 D
  14/12 ans
  Das perfekte Geheimnis   di 20:15 D
  12/10 ans
  Latte Igel und der mag...   lu 14:45 D
  0/0 ans
  The Current War – Edis...   lu 17:30 D
  10/8 ans
  Der kleine Rabe Socke ...   ma 15:15 D
  0/0 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   me 15:00 D
  0/0 ans
Cinema8 5   Spione Undercover   sa 14:00 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa 17:00 di 14:00 me 17:15 Dialekt
  12/10 ans
  1917   sa/di 19:45 D
  14/12 ans
  Die Hochzeit   sa 22:45 ma 20:15 me 20:00 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   di 11:00 lu 14:45 me 14:30 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di 16:45 lu/ma 17:30 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   lu 20:15 D
  6/4 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   ma 14:45 D
  0/0 ans
Seuzach
Open-Air Kino   21.08.2020    
Sierre
Casino   Marche avec les loups   sa/di 18:00 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 20:30 vf
  16/14 ans
Le Bourg   Les filles du docteur ...   sa 15:30 di 20:30 ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Scandale   sa 18:00 lu/ma 20:30 vf
  14/12 ans
  1917   sa 20:30 lu 18:00 vf
  14/12 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 vo
  0/0 ans
Sins
Cinepol 1   Vier zauberhafte Schwe...   sa-me 13:30 D
  6 ans
  Jumanji: The Next Level   sa 15:30 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 18:00 sa-me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Multivisionsshow Koelliker Arktis   di 11:00 Dialekt
 
  Dolittle   di-me 15:45 D
  6/4 ans
  3 Engel für Charlie   lu/ma 17:45 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   me 17:45 D
  8/6 ans
Cinepol 2   Die Eiskönigin 2   sa-me 13:30 D
  6/4 ans
  Die Wolf-Gäng   sa-me 15:45 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa/di 17:45 D
  8/6 ans
  Die Hochzeit   sa 20:30 di-me 20:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   di 11:00 lu-me 18:00 Dialekt
  12/10 ans
Cinepol 3   Der kleine Rabe Socke ...   sa-me 13:30 D
  6/4 ans
  Spione Undercover   sa-me 15:30 D
  8/6 ans
  Hors normes – Alles au...   sa 18:00 di 11:00 D
  12/10 ans
  1917   sa 20:30 di-me 20:15 D
  14/12 ans
  Jumanji: The Next Level   di/lu/me 17:45 ma 18:45 D
  12/10 ans
Sion
Cinesion Arlequin   La reine des neiges 2   sa 15:30 di 11:00 vf
  6/4 ans
  Marche avec les loups   sa/lu/ma 18:00 di 14:00 vf
  6/4 ans
  1917   sa/lu 20:15 di 19:00 vf ma 20:15 vo
  14/12 ans
  Le Lion   di 16:30 vf
  10/8 ans
Cinesion Capitole   La famiglia Addams   sa 15:00 di 14:00 vf
  6/4 ans
  Les filles du docteur ...   sa/lu/ma 17:30 di 16:00 vf
  12/10 ans
  Je voudrais que quelqu...   sa/lu/ma 20:15 di 11:00 / 19:00 vf
  12/10 ans
Cinesion Les Cèdres   Les Incognitos   sa 15:30 di 14:30 vf
  8/6 ans
  Les siffleurs   sa/lu 18:00 vo
  16/14 ans
  Scandale   sa/lu 20:45 di 19:30 vf di 11:30 ma 20:45 vo
  14/12 ans
  Les Vétos   di 17:00 ma 18:00 vf
  6/4 ans
Cinesion Lux   Jumanji: Next Level   sa 16:00 di 14:30 vf
  12/10 ans
  Une belle équipe   sa/lu/ma 18:30 di 17:00 vf
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa/lu/ma 20:45 di 11:30 / 19:30 vf
  16/14 ans
Sissach
Palace   Das geheime Leben der ...   sa-me 18:00 di 10:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa 20:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me 20:30 Dialekt
je, 06. fev 18:30 Dialekt
ve, 07. fev 18:30 Dialekt
sa, 08. fev 18:30 Dialekt
di, 09. fev 18:30 Dialekt
lu, 10. fev 18:30 Dialekt
ma, 11. fev 20:30 Dialekt
me, 12. fev 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  1917   je 18:00 D
ve 18:00 D
sa, 01. fev 18:00 D
di, 02. fev 18:00 D
lu, 03. fev 18:00 D
ma, 04. fev 20:30 D
me, 05. fev 20:30 D
  14/12 ans
  Little Women   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa, 01. fev 20:30 E/d/f
di, 02. fev 20:30 E/d/f
lu, 03. fev 20:30 E/d/f
ma, 04. fev 18:00 E/d/f
me, 05. fev 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa, 01. fev 14:00 D
di, 02. fev 14:00 D
me, 05. fev 14:00 D
sa, 08. fev 13:00 D
di, 09. fev 13:00 D
me, 12. fev 13:00 D
sa, 15. fev 14:45 D
di, 16. fev 14:45 D
me, 19. fev 14:45 D
je, 05. mar 14:00 D
ve, 06. mar 14:00 D
sa, 07. mar 14:00 D
di, 08. mar 14:00 D
  0/0 ans
  Die Eiskönigin 2   sa, 01. fev 16:00 D
di, 02. fev 16:00 D
me, 05. fev 16:00 D
sa, 08. fev 14:30 D
di, 09. fev 14:30 D
me, 12. fev 14:30 D
sa, 15. fev 13:00 D
di, 16. fev 13:00 D
me, 19. fev 13:00 D
sa, 22. fev 13:00 D
di, 23. fev 13:00 D
lu, 24. fev 13:00 D
ma, 25. fev 13:00 D
me, 26. fev 13:00 D
je, 27. fev 13:00 D
ve, 28. fev 13:00 D
sa, 29. fev 13:00 D
di, 01. mar 13:00 D
lu, 02. mar 13:00 D
ma, 03. mar 13:00 D
me, 04. mar 13:00 D
  6/4 ans
  The Aeronauts   je, 06. fev 20:30 D
ve, 07. fev 20:30 D
sa, 08. fev 20:30 D
di, 09. fev 20:30 D
lu, 10. fev 20:30 D
ma, 11. fev 18:30 D
me, 12. fev 18:30 D
  10/8 ans
  Die fantastische Reise...   sa, 08. fev 16:30 D
di, 09. fev 16:30 D
me, 12. fev 16:30 D
sa, 15. fev 16:30 D
di, 16. fev 16:30 D
me, 19. fev 16:30 D
sa, 22. fev 16:45 D
di, 23. fev 16:45 D
lu, 24. fev 16:45 D
ma, 25. fev 16:45 D
me, 26. fev 16:45 D
je, 27. fev 16:45 D
ve, 28. fev 16:45 D
sa, 29. fev 16:45 D
di, 01. mar 16:45 D
lu, 02. mar 16:45 D
ma, 03. mar 16:45 D
me, 04. mar 16:45 D
  6/4 ans
  Honeyland   di, 09. fev 10:30 Türk/d
di, 16. fev 10:30 Türk/d
  10/8 ans
  Moskau einfach!   je, 13. fev 18:30 Dialekt
ve, 14. fev 18:30 Dialekt
sa, 15. fev 18:30 Dialekt
di, 16. fev 18:30 Dialekt
lu, 17. fev 18:30 Dialekt
ma, 18. fev 20:30 Dialekt
me, 19. fev 20:30 Dialekt
je, 20. fev 18:30 Dialekt
ve, 21. fev 18:30 Dialekt
sa, 22. fev 18:30 Dialekt
di, 23. fev 18:30 Dialekt
lu, 24. fev 18:30 Dialekt
ma, 25. fev 20:30 Dialekt
me, 26. fev 20:30 Dialekt
 
  Nightlife   je, 13. fev 20:30 D
ve, 14. fev 20:30 D
sa, 15. fev 20:30 D
di, 16. fev 20:30 D
lu, 17. fev 20:30 D
ma, 18. fev 18:30 D
me, 19. fev 18:30 D
je, 20. fev 20:30 D
ve, 21. fev 20:30 D
sa, 22. fev 20:30 D
di, 23. fev 20:30 D
lu, 24. fev 20:30 D
ma, 25. fev 18:30 D
me, 26. fev 18:30 D
 
  Lassie – Eine abenteue...   sa, 22. fev 15:00 D
di, 23. fev 15:00 D
lu, 24. fev 15:00 D
ma, 25. fev 15:00 D
me, 26. fev 15:00 D
je, 27. fev 15:00 D
ve, 28. fev 15:00 D
sa, 29. fev 15:00 D
di, 01. mar 15:00 D
lu, 02. mar 15:00 D
ma, 03. mar 15:00 D
me, 04. mar 15:00 D
je, 05. mar 16:00 D
ve, 06. mar 16:00 D
sa, 07. mar 16:00 D
di, 08. mar 16:00 D
me, 11. mar 16:00 D
sa, 14. mar 16:00 D
di, 15. mar 16:00 D
me, 18. mar 16:00 D
 
  The Peanut Butter Falcon   je, 27. fev 18:30 E/d/f
ve, 28. fev 18:30 E/d/f
sa, 29. fev 18:30 E/d/f
di, 01. mar 18:30 E/d/f
lu, 02. mar 18:30 E/d/f
ma, 03. mar 20:30 E/d/f
me, 04. mar 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Jagdzeit   je, 27. fev 20:30 D/Dial
ve, 28. fev 20:30 D/Dial
sa, 29. fev 20:30 D/Dial
di, 01. mar 20:30 D/Dial
lu, 02. mar 20:30 D/Dial
ma, 03. mar 18:30 D/Dial
me, 04. mar 18:30 D/Dial
  12/10 ans
  J'accuse   di, 01. mar 10:30 F/d
di, 08. mar 10:30 F/d
di, 15. mar 10:30 F/d
  10/8 ans
  A beautiful Day in the...   je, 05. mar 18:00 E/d/f
ve, 06. mar 18:00 E/d/f
sa, 07. mar 18:00 E/d/f
di, 08. mar 18:00 E/d/f
lu, 09. mar 18:00 E/d/f
ma, 10. mar 20:30 E/d/f
me, 11. mar 20:30 E/d/f
je, 12. mar 18:00 D
ve, 13. mar 18:00 D
sa, 14. mar 18:00 D
di, 15. mar 18:00 D
lu, 16. mar 18:00 D
ma, 17. mar 20:30 D
me, 18. mar 20:30 D
 
  Emma   je, 05. mar 20:30 E/d/f
ve, 06. mar 20:30 E/d/f
sa, 07. mar 20:30 E/d/f
di, 08. mar 20:30 E/d/f
lu, 09. mar 20:30 E/d/f
ma, 10. mar 18:00 D
me, 11. mar 18:00 D
je, 12. mar 20:30 D
ve, 13. mar 20:30 D
sa, 14. mar 20:30 D
di, 15. mar 20:30 D
lu, 16. mar 20:30 D
ma, 17. mar 18:00 D
me, 18. mar 18:00 D
 
Solothurn
Capitol   Les heures heureuses   sa 09:30 Ov/d
 
  Nach dem Sturm   sa 12:00 Ov
  16/14 ans
  Das Leben spielt mit   sa 15:00 Ov/f
 
  Isola   sa 18:30 Ov/d
  16/14 ans
  Europa – «Based on a True Story»   sa 21:00 Ov/e
 
  Zwischenwelten   di 10:30 Ov/f
 
  Kopf oder Zahl   di 12:00 Ov
 
  Sekuritas   di 15:00 Ov/d/f
 
  Der Esel hiess Geronimo   di 18:30 Ov/d/e
  16/14 ans
  The Forgotten   di 20:45 Ov/d
 
  Platzspitzbaby   lu/ma 20:00 me 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Die Wolf-Gäng   me 14:30 D
  6/4 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 Ov
 
Casablanca   Shaun das Schaf – Der ...   sa/di 14:00 D
  0/0 ans
  3 Engel für Charlie   sa/di 15:45 D
  12/10 ans
  Jumanji: The Next Level   sa/di 18:00 D
  12/10 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 20:15 D
  14/12 ans
Palace   Golden Age   sa 09:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Solothurner Filmtage    
  Rien que des mensonges   sa 12:00 Ov/d
 
  Kurzfilmprogramm   sa 14:45 Ov
 
  Frau Loosli   sa 18:45 Ov/d
 
  Pepe Mujica – El Presi...   sa 20:45 Ov/d/f
  16/14 ans
  Zanzibar   di 09:30 Ov
 
  Bulle (Episode 1 & 3)   di 12:00 Ov/d
 
  Carte blanche   di 15:00 Ov/d
 
  Mr. Robot   di 17:45 Ov/d
 
  Eine Familienangelegenheit   di 20:30 Ov
 
  Kurzfilme III   lu 09:30 Ov
 
  Loulou   lu 12:00 Ov/d
  6/4 ans
  Das Leben spielt mit   lu 12:15 Ov/f
 
  Messer im Kopf   lu 14:30 Ov
 
  Zärtlichkeit und Zorn   lu 17:30 Ov
 
  Z-Man's Kinder   lu 20:30 Ov
 
  The Song of Mary Blane   ma 09:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Taste of Hope   ma 12:00 Ov/d ma 17:30 Ov
 
  Cahier Africain   ma 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Nach dem Sturm   me 09:30 Ov
  16/14 ans
  Anna Göldin - Letze Hexe   me 14:45 Ov/f
 
  Zeit der roten Nelken   me 17:30 Ov/e
 
  Prix de Soleure   me 20:30
 
Kino im Uferbau   Le chemin perdu   di 16:00 Ov
 
  Pas si méchant que ça   di 19:00 Ov/d
 
Spiez
Movieworld   Die Wolf-Gäng   sa/di 13:30 me 14:30 D
  6/4 ans
  Der Bär in mir   sa/di 15:30 Ov
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa/di 17:30 Dial/d
  10/8 ans
  Das geheime Leben der ...   sa 18:00 di 11:00 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 20:15 D
  16/14 ans
  Royal Opera House: La ...   me 20:45 E/d
  0/0 ans
Movieworld Paradiso   Die Wolf-Gäng   sa/di 13:30 me 14:30 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa/di 15:30 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 20:15 lu-me 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Judy   di 11:00 lu 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  1917   di/me 18:00 lu/ma 20:15 D
  14/12 ans
  Les misérables   ma 18:00 F/d
  14/12 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Bad Boys for Life   sa 11:20 sa-me 14:15 / 17:10 / 20:00 sa 22:50 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach 2   Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 10:20 / 12:40 D
  0/0 ans
  Bad Boys for Life   sa-me 15:00 / 17:45 / 20:30 sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach 3   Latte Igel und der mag...   sa/di 10:45 / 12:45 D
  0/0 ans
  Die Hochzeit   sa/lu-me 14:50 sa-me 17:30 / 20:15 sa 23:00 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   di 14:50 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 4   Die Hochzeit   sa/di 10:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 12:55 sa-me 15:15 / 17:35 / 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  The Grudge   sa 22:25 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach 5   Die Wolf-Gäng   sa 10:00 / 12:15 sa/me 14:30 di 10:40 / 13:10 di-ma 15:30 D
  6/4 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa-me 17:50 / 20:20 D
  14/12 ans
  Kholop   sa 22:50 Russ/e
 
Pathé Spreitenbach 6   Spione Undercover   sa 09:30 / 11:50 di 09:50 / 12:10 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   sa/lu/me 14:10 sa/lu-me 19:50 sa 22:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   sa/lu-me 16:50 di 17:15 D
  12/10 ans
  Jumanji: The Next Level   di 14:30 ma 14:10 D
  12/10 ans
  Kholop   di 20:15 Russ/e
 
Pathé Spreitenbach 7   Die Eiskönigin 2   sa/di 10:20 / 12:40 sa 15:05 me 15:10 D
  6/4 ans
  1917   sa-me 17:40 / 20:20 lu/ma 15:00 D
  14/12 ans
  3 Engel für Charlie   sa 23:00 D
  12/10 ans
  Die Hochzeit   di 15:00 D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Die Hochzeit   sa 10:40 sa/lu/me 16:45 di 13:20 di/ma 19:30 ma 14:00 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 13:45 / 19:45 di 10:10 / 16:20 lu/me 14:00 / 19:30 ma 16:40 D
  16/14 ans
  The Grudge   sa 22:50 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Wolf-Gäng   sa 09:30 sa/lu/me 19:20 di 09:50 / 12:10 di/ma 17:00 lu 14:30 D
  6/4 ans
  Die Eiskönigin 2   sa 11:50 sa/lu/me 16:50 di 14:30 di/ma 19:20 D
  6/4 ans
  Spione Undercover   sa/me 14:20 ma 14:30 D
  8/6 ans
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Die Hochzeit   sa 09:50 / 14:50 sa/lu/me 20:00 sa 22:30 di 10:30 lu/me 14:45 ma 17:20 D
  12/10 ans
  Bombshell – Das Ende d...   sa 12:30 sa/lu/me 17:30 di 13:00 / 19:15 ma 14:45 / 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
St. Gallen
Kinok   But Beautiful   sa 12:30 Ov/d
  6/4 ans
  Deux moi   sa 14:45 F/d
  8/6 ans
  Adam   sa 17:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Tutti insieme   sa 19:00 ma 20:30 ve 12:30 I/d/f
  10/8 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa 21:00 ve 20:30 D
  12/10 ans
  Plötzlich Heimweh   di 11:00 me 14:15 D/Ov/d
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   di 12:40 ma 14:30 ve 18:30 D
  6/4 ans
  Les particules   di 14:40 Ov/d
  12/10 ans
  A Tale of Three Sisters   di 16:40 je 13:30 Ov/d