onlygodforgives
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 26.04. au 09.09.2017

Toutes les séances sélectionnées Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Double peine   me 18:00 Ov/d/f
  16/14 a
  Le ciel attendra   me 20:30 F/d
  10/8 a
  Die Blumen von gestern   je/ma 20:30 D
  12/10 a
  The Other Side of Hope   ve 20:30 Ov/d/f
me, 03. mai 20:30 Ov/d/f
  10/8 a
  White Sun   sa 17:30 Ov/d/f
  8/6 a
  The Birth of a Nation   sa/lu 20:30 E/d
  16/14 a
  Gimme Danger   di 20:30 me 18:00 E/d/f
  0/0 a
Ideal 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/di 14:30 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me/sa/di 17:00 me 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/lu/ma 20:00 sa/di 20:15 D
  12/10 a
Ideal 2   Fast & Furious 8   me 14:30 sa 22:30 D
  14/12 a
  The Founder   me 17:30 D
  8/6 a
  Die göttliche Ordnung   me 20:15 je/di-ma 20:30 sa 20:00 Dialekt
  12/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   je/lu/ma 18:00 sa 16:45 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   ve 20:15 di 14:45 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   sa 14:30 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   di 18:00 D
  6/4 a
Ideal 3   Conni & Co 2   me 14:45 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 17:15 je/ve/lu/ma 20:15 sa 19:45 di 17:30 D
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   me 20:30 D
  12/10 a
  The Founder   je/lu/ma 18:00 E/d/f
  8/6 a
  Die Schöne und das Biest   sa 14:15 di 14:30 D
  6/4 a
  The Boss Baby   sa 17:15 D
  6/4 a
  CHiPs   sa 22:45 di 20:30 D
  14/12 a
Ideal 4   Die Schlümpfe – Das ve...   me 14:45 D
  0/0 a
  Mal de pierres   me 17:15 je/lu/ma 18:00 sa 16:45 di 17:30 F/d
  14/12 a
  The Founder   me 20:15 sa 19:45 E/d/f je/di 20:30 D
  8/6 a
  Die göttliche Ordnung   ve 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Conni & Co 2   sa 14:15 di 15:00 D
  6/4 a
  Gold – Gier hat eine n...   sa 22:30 lu/ma 20:30 D
  12/10 a
Open-Air Kino   11.7. – 20.8.2017    
Schloss 1   Die Hütte – Ein Wochen...   me 20:00 E/d
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   je/di-ma 20:30 ve/sa 20:00 sa 22:30 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   ve 22:30 D
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   sa 16:45 di 17:15 D
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   di 14:45 D
  0/0 a
Schloss 2   CHiPs   me 20:30 D
  14/12 a
  Fast & Furious 8   je/di-ma 20:00 ve/sa 19:30 di 14:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   ve/sa 22:45 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   sa 16:45 di 17:30 Dialekt
  12/10 a
Aarberg
Royal   Fast & Furious 8   me 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-lu 20:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/di 18:00 D
  6/4 a
Royal   Going in Style – Abgan...   me/di/lu 20:15 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-sa 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   sa/di 18:00 D
  0/0 a
Abtwil
Cinedome 1   Fast & Furious 8   me 14:00 / 17:15 / 20:30 je-ma 13:45 / 17:00 / 20:15 D
  14/12 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:15 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 16:45 D
  14/12 a
  CHiPs   me 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 17:15 / 20:30 ve-ma 14:00 D
  12/10 a
Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 14:30 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 17:45 / 20:45 je-ma 14:15 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   je-ma 16:45 / 20:00 ve/sa 23:15 D
  14/12 a
Cinedome 4   Conni & Co 2   me 14:30 je-ma 16:30 D
  6/4 a
  Gold   me 17:00 D
  12/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 20:00 D
  12/10 a
  The Boss Baby   je-ma 14:00 D
  6/4 a
  CHiPs   je-ma 20:45 ve/sa 23:30 D
  14/12 a
Cinedome 5   Infolge Umbau geschlossen    
  Going in Style – Abgan...   je-ma 14:45 / 17:45 / 20:30 D
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   ve/sa 23:00 D
  12/10 a
Cinedome 6   Going in Style – Abgan...   me 14:45 / 20:45 D
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   me 17:30 D
  12/10 a
  Infolge Umbau geschlossen    
Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 14:00 je-ma 14:30 D
  4/4 a
  The Boss Baby   me 17:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   je-ma 17:15 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   je-ma 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   ve/sa 23:15 D
  12/10 a
Cinedome 8   CHiPs   me 14:15 / 17:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   me 20:00 D
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 13:45 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   ve/sa 23:45 D
  12/10 a
Acquarossa
Blenio   Docteur Jack   me 20:30 francese/inglese/bengalese sottotitoli francese
  8/6 a
  Mamma o papà?   ve/sa 20:30 I
  8 a
  La marcia dei pinguini...   di/lu 17:00 I
 
  Il Nido   me, 03. mai 20:30 I
ve, 05. mai 20:30 I
  8 a
Adelboden
Rex   Betriebsferien bis 24....    
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Tomorrow – Demain   me, 03. mai 20:15 E/F/d(f)
  8/6 a
  Brooklyn   ve, 19. mai 20:15 E/d
  0/0 a
Aigle
Cosmopolis 1   Les gardiens de la gal...   18:00 me/sa/di 15:10 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:50 vf
  12/10 a
  Boule & Bill 2   sa/di 13:20 vf
  6/4 a
  Ghost in the Shell   sa 23:40 vf
  14/12 a
  Mes vies de chien   di 11:00 vf
  0/0 a
Cosmopolis 2   La belle et la bête   me/sa/di 15:45 vf
  6/4 a
  L'Opéra de Paris   18:30 di 11:00 vf
  6/4 a
  Life – Origine inconnue   20:50 vf
  16/14 a
  Mes vies de chien   sa/di 13:30 vf
  0/0 a
  Fast & Furious 8   sa 23:10 vf
  14/12 a
Cosmopolis 3   Monster Cars   me 14:00 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   18:00 / 20:45 vf
  14/12 a
  Les Schtroumpfs et le ...   sa/di 13:45 vf
  0/0 a
  The Boss Baby   sa/di 15:45 vf
  6/4 a
  Les gardiens de la gal...   sa 23:30 di 11:00 vf
  12/10 a
Airolo
Leventina   La lanterna magica   me 14:00 I
 
  Soy Nero   me 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
  16/14 a
  Truman   sa/di 20:30 I
  12 a
Altdorf
Leuzinger   Die Schlümpfe – Das ve...   me/di 15:45 sa 16:15 D
  0/0 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me/di 17:45 sa 18:15 D
  12/10 a
  Unerhört jenisch   me 20:15 Dialekt
  6/4 a
  Fast & Furious 8   je/di-ma 20:15 ve/sa 20:45 D
  14/12 a
  The Boss Baby   sa 14:15 di 13:45 D
  6/4 a
  Im Bann des Föhns   di 11:00 Dialekt
  0/0 a
Open-Air Kino Freiluft Film   23. – 26.8.2017    
Altstätten
Open-Air Kino Film im Städtli   28.7. – 11.8.2017    
Arbon
Kulturcinema   Toni Erdmann   ve 20:30 D
  12/10 a
  Worlds Apart – Enas Al...   ve, 12. mai 20:30 Ov/d
  12/10 a
  Innocence of Memories   ve, 26. mai 20:30 Ov/d
  16/14 a
  Here Is Harold   ve, 02. jui 20:30 Ov/d
  16/14 a
Open-Air Kino   14.7. – 20.8.2017    
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Tanna   ve, 05. mai 19:00 Ov/d/f
sa, 13. mai 20:15 mit Essen ab 18.30 Ov/d/f
  12/10 a
  Timbuktu   ve, 02. jui 19:00 Ov/d/f
sa, 10. jui 20:15 mit Essen ab 18.30 Ov/d/f
  12/10 a
Ascona
Otello   The Boss Baby   me/lu 16:40 ve-di 20:30 sa/di 16:20 lu 18:35 I
 
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:35 I
 
  Paterson   me/je/lu/ma 20:30 ve-di 18:15 I
 
  Yo   je 18:30 versione originale
 
Aubonne
Rex   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me/sa 20:30 vf
  12/10 a
  Corporate   je/di 20:30 sa 17:30 vf
  16/14 a
  Les gardiens de la gal...   ve 20:30 di 17:30 vf
  12/10 a
  Boule & Bill 2   sa/di 14:30 vf
  6/4 a
  L'Opéra de Paris   di 10:30 ma 20:30 vf
  6/4 a
  A United Kingdom   lu 20:30 vo
  8/6 a
Baar
Lux   The Boss Baby   me/je/sa 14:30 D
  6 a
  Fast & Furious 8   me 17:00 / 20:15 D
  12 a
  Guardians of the Galax...   je-di 17:00 D
  12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 20:15 D
  12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve/di 14:30 D
  6 a
Bad Zurzach
Open-Air Kino   12. – 23.7.2017    
Baden-Dättwil
Open-Air Kino Film im Stadion   28.6. – 1.7.2017    
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   12. – 22.8.2017    
Sterk 1   Mal de pierres   me 17:45 F/d
  14/12 a
  Die göttliche Ordnung   20:30 je-ma 17:30 sa/di 14:45 Dialekt
  12/10 a
Sterk 2   The Distinguished Citizen   me 17:30 sa/di 14:30 Sp/d/f
  16/14 a
  Lion   20:15 E/d/f
  12/10 a
  Die Blumen von gestern   je-ma 17:15 D
  12/10 a
Trafo 1   Die Schlümpfe – Das ve...   me 14:45 D
  4 a
  Fast & Furious 8   17:00 D me 20:00 E/d/f
  14/12 a
  The Boss Baby   je-ma 14:30 D
  6/4 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 20:00 E/d/f sa 23:00 D
  12/10 a
Trafo 2   The Boss Baby   me 15:30 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:00 D
  6/4 a
  CHiPs   me 20:45 E/d
  14/12 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   je-ma 14:15 D
  4 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 16:45 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-ma 19:45 E/d/f sa 22:45 D
  14/12 a
Trafo 3   Beauty and the Beast   me 14:30 je-ma 17:15 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   me 17:45 Dialekt
  12/10 a
  The Founder   me 20:30 E/d/f
  8/6 a
  Conni & Co 2   je-ma 15:00 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   je-ma 20:15 D
  12/10 a
  CHiPs   sa 23:15 D
  14/12 a
Trafo 4   Conni & Co 2   me 15:00 D
  6/4 a
  Gold   me 17:30 E/d/f
  12/10 a
  Beauty and the Beast   me 20:15 je-ma 20:30 E/d/f
  6/4 a
  Fast & Furious 8   je-ma 14:45 D
  14/12 a
  The Founder   je-ma 17:45 E/d/f
  8/6 a
  Ghost in the Shell   sa 23:30 D
  14/12 a
Trafo 5   Fast & Furious 8   me 15:15 D
  14/12 a
  CHiPs   me 18:15 D
  14/12 a
  Going in Style   me 21:00 E/d/f
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 15:15 D
  12/10 a
  The Boss Baby   je-ma 18:15 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   je-ma 20:45 sa 23:15 D
  12/10 a
Balzers
Schlosskino   Die göttliche Ordnung   me 20:30 ve 18:30 Dialekt
  12/10 a
  Radin!   je/sa 18:30 F/d
  6/4 a
  The Birth of a Nation   je/sa/lu 20:30 di 18:00 E/d/f
  16/14 a
  The Founder   ve/di/ma 20:30 E
  8/6 a
  The Boss Baby   sa-lu 16:00 D
  6/4 a
Basel
B–Movie   Keine Vorstellungen    
Capitol 1   Fast & Furious 8   me 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 14:00 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 a
Capitol 2   The Boss Baby   14:00 E/d/f
  6/4 a
  Ghost in the Shell   me 17:00 E/d/f
  14/12 a
  Gold   me 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-ma 17:00 / 20:15 E/d/f
  14/12 a
kult.kino atelier 1   Moka   me 12:10 F/d/e
  10/8 a
  The Other Side of Hope   14:00 / 16:00 me 21:00 je-ma 18:15 ve-ma 20:20 Finn/d/f
  10/8 a
  Vincent   me 18:15 F/d
  12/10 a
  Ma vie de courgette   je-ma 12:30 F/d
  6/4 a
kult.kino atelier 2   Le ciel attendra   12:10 F/d/e
  10/8 a
  Ma vie de courgette   14:00 D
  6/4 a
  Lion   15:30 / 18:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 a
kult.kino atelier 3   Die Blumen von gestern   me 12:15 D/f
  12/10 a
  Double peine   me 14:30 F/d
  16/14 a
  El ciudadano ilustre   me 16:45 / 21:00 je-lu 16:15 / 18:40 ma 15:15 Sp/d/f
  16/14 a
  Le ciel attendra   me 19:00 F/d/e
  10/8 a
  Denial   je-sa/lu/ma 12:15 E/d/f
  12/10 a
  Gimme Danger   je-lu 14:15 / 21:00 ma 20:15 E/d
  0/0 a
  Lion   di 11:45 E/d/f
  12/10 a
kult.kino atelier 4   Die göttliche Ordnung   14:30 / 16:30 / 18:30 / 20:45 Dialekt/f
  12/10 a
kult.kino atelier 5   Tiger Girl   me 12:20 D
  16/14 a
  Mal de pierres   14:15 me 18:00 / 20:30 je-ma 20:10 F/d
  14/12 a
  Ma vie de courgette   16:30 F/d
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   je-ma 12:20 Dialekt/f
  12/10 a
  Le ciel attendra   je-ma 18:00 F/d/e
  10/8 a
kult.kino camera 1   White Sun   me 14:15 / 18:30 di 12:30 Ov/d/f
  8/6 a
  A United Kingdom   me 16:15 E/d
  8/6 a
  Wilde Maus   me 20:45 je-ma 16:30 D/d
  12/10 a
  Moonlight   je-ma 14:15 / 21:00 E/d
  14/12 a
  Die Blumen von gestern   je-ma 18:40 D/f
  12/10 a
kult.kino camera 2   Zauberlaterne   me 14:00 / 16:00 D
  6 a
  Moonlight   me 18:45 / 21:00 je-ma 18:30 E/d
  14/12 a
  Die Blumen von gestern   je-ma 14:30 / 20:45 D/f
  12/10 a
  White Sun   je-ma 16:45 Ov/d/f
  8/6 a
  A United Kingdom   di 12:15 E/d
  8/6 a
Neues Kino   Tout un hiver sans feu   je/ve 21:00 F/Albanisch/d
 
Open-Air Kino Allianz   3. – 27.8.2017    
Open-Air Kino Bruderholz   18. + 19.8.2017    
Open-Air Kino Gässli Film Festival   31.8. – 3.9.2017    
Open-Air Kino Gellert   1. + 2.9.2017    
Pathé Küchlin 1   Die Schöne und das Biest   me 12:30 je/sa/lu 12:40 ve/di/ma 15:20 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 15:15 me 20:45 je/sa/lu 15:20 / 20:40 ve/di/ma 12:40 / 18:00 D me/je/sa/lu 18:00 ve/di/ma 20:40 sa-lu 10:00 E/d/f
  6/4 a
  Gold – Gier hat eine n...   ve-di 23:20 D
  12/10 a
Pathé Küchlin 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 12:40 sa-lu 10:05 D
  6/4 a
  The Founder   me 15:10 me 20:15 je/sa-ma 17:45 ve 18:25 E/d/f me 17:45 je/sa-ma 15:15 ve 15:55 D
  8/6 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   je/sa-ma 12:30 / 20:15 ve 13:10 / 20:55 / 23:40 sa/di 23:00 D
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   ve 11:00 E/d/f
  12/10 a
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 8   me 13:40 / 16:30 je-ma 12:20 / 15:10 / 18:00 je-sa/lu/ma 20:50 ve-di 23:40 sa-lu 09:30 D di 20:50 E/d/f
  14/12 a
  Royal Shakespeare Comp...   me 20:00 E
  16/14 a
Pathé Küchlin 4   Going in Style – Abgan...   me 13:50 / 16:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 18:10 E/d/f me 20:30 D
  14/12 a
  The Birth of a Nation   je/ve/ma 12:50 je-ma 15:25 / 18:00 / 20:35 di/lu 10:40 E/d
  16/14 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ve-di 23:10 D
  12/10 a
  Conni & Co 2   sa-lu 13:15 D
  6/4 a
Pathé Küchlin 5   Gold – Gier hat eine n...   me 13:20 D
  12/10 a
  CHiPs   me 16:00 me 20:30 D me 18:15 E/d
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   je/ve/ma 12:00 / 14:50 ve/ma 17:40 sa-lu 14:20 di 17:10 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je 17:40 je/ve 20:30 ve 23:20 sa-lu 11:30 sa/lu 17:10 sa-lu 20:00 sa/di 22:50 E/d/f
  12/10 a
  Radin! Nichts zu versc...   ma 20:30 D
  6/4 a
Pathé Küchlin 6   Conni & Co 2   me 12:10 / 14:20 / 16:30 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   me 18:40 E/d/f me 20:50 D
  12/10 a
  The Boss Baby   je/sa/lu 12:10 / 16:30 ve/di/ma 14:20 / 18:40 di 10:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   je/sa/lu 14:20 / 18:40 ve/di/ma 12:10 / 16:30 sa/lu 10:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   je-ma 20:50 ve-di 23:10 D
  14/12 a
Pathé Küchlin 7   Die Schlümpfe – Das ve...   me 13:20 / 15:30 D
  0/0 a
  Fast & Furious 8   me 17:40 / 20:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/ve/ma 12:10 je-ma 15:00 / 17:50 / 20:40 ve-di 23:30 sa-lu 11:55 D
  12/10 a
Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 13:20 D
  6/4 a
  The Boss Baby   me 15:30 D
  6/4 a
  Gold – Gier hat eine n...   me 17:50 E/d/f me 20:30 D
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   je/ve/ma 12:10 / 14:20 je-ma 16:30 je/sa/lu 20:50 ve/di/ma 18:40 ve-di 23:00 D je/sa/lu 18:40 ve/di 20:50 E/d/f
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   sa 12:30 di/lu 10:30 / 14:30 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   sa 14:30 di/lu 12:30 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   ma 20:50 E/d/f
  12/10 a
Pathé Plaza   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 13:10 D
  0/0 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 15:15 / 20:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   me 18:00 D
  12/10 a
  CHiPs   je-ma 13:45 je/ve/ma 16:00 je/sa-lu 18:15 ve/sa/lu/ma 20:30 ve-di 22:45 D je/di 20:30 ve/ma 18:15 E/d
  14/12 a
  Conni & Co 2   sa-lu 11:35 / 16:00 D
  6/4 a
Rex 1   Conni & Co 2   me 14:30 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 17:30 / 20:45 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 14:30 / 17:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 a
Rex 2   The Boss Baby   me 14:30 je-ma 15:00 D
  6/4 a
  Die Schöne und das Biest   me 17:00 je-ma 18:00 E/d/f
  6/4 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   me 20:00 E/d/f
  12/10 a
  Ghost in the Shell   je-ma 21:00 E/d/f
  14/12 a
Science + Fiction   Lo and Behold   ve, 05. mai 21:30 E/d
 
  RoboCop (1987)   ve, 05. mai 23:59 E/d
 
  Robot and Frank   sa, 06. mai 16:30 E/d
 
  Ex Machina   sa, 06. mai 20:30 E/d
  12/10 a
  Wall-E   di, 07. mai 15:00 E/d
 
  Her   di, 07. mai 20:30 E/d
  12/10 a
Stadtkino   99 Homes   me 18:30 di 20:00 E/d
  16/14 a
  Rabbi Wolff   me 21:00 je 18:30 sa 15:15 Ov/d/f
 
  An Autumn Afternoon   je 21:00 di 17:30 Ov/e
  0/0 a
  Late Autumn   ve 18:30 Ov/d/f
 
  Revolutionary Road   ve 21:00 E/d/f
  12/10 a
  My Son, My Son, What Have Ye Done   sa 17:30 E/d
  16/14 a
  Tokyo Story   sa 19:30 Ov/d/f
  12/10 a
  Nocturnal Animals   sa 22:15 di 15:15 E/d
  16/14 a
  Equinox Flower   di 13:00 Ov/e
 
  Walkabout   lu 18:30 Ov/d
  0/0 a
  I Was a Male War Bride   lu 21:00 E/d
  12/10 a
Bassersdorf
Open-Air Kino Baltenswil   24. + 25.8.2017    
Bellinzona
Forum 1   Guardiani della Galass...   me 14:15 ve 22:45 sa-lu 20:15 I
  11 a
  Famiglia all'improvvis...   me/ve/sa 18:00 I
  10 a
  Fast & Furious 8   me 20:15 je/ma 18:00 I
  12 a
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   je/ve/ma 20:15 sa-lu 14:00 sa/di 22:45 I
  11 a
  La bella e la bestia   di/lu 17:00 I
  8/6 a
Forum 2   The Boss Baby   me/sa-lu 13:45 I
 
  I Puffi – Viaggio nell...   me 15:30 sa-lu 15:40 I
 
  Il diritto di contare   me-ve 18:00 I
 
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   me 20:15 I
  11 a
  Famiglia all'improvvis...   je 20:15 ve-di 23:00 di-ma 18:00 I
  10 a
  Fast & Furious 8   ve-lu 20:15 I
  12 a
  La paura (1954)   sa 18:00 inglese sottotitoli in italiano
 
  La forza della mente   ma 20:30 I
 
Open-Air Cinema Castelgrande   10.8. – 3.9.2017    
Belp
Open-Air Kino im Schlosshof   10. – 19.8.2017    
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:30 sa/di 14:00 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 20:30 sa/di 16:30 D
  12/10 a
  The Founder   ve/lu 17:45 D
  8/6 a
Um die Ecke 2   Die Schlümpfe – Das ve...   me 14:00 sa/di 14:30 D
  0/0 a
  Going in Style – Abgan...   me 20:30 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-ma 20:15 D
  14/12 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   ve-lu 17:30 D
  12/10 a
Bern
Alhambra   Fast & Furious 8   me 13:45 / 16:45 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   me 20:00 je-ma 14:15 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 a
Capitol 1   Die göttliche Ordnung   15:00 / 17:30 / 20:00 Dialekt
  12/10 a
Capitol 2   Going in Style – Abgan...   15:00 / 17:30 / 20:00 D
  12/10 a
CineABC   Die Schöne und das Biest   me 16:00 di 13:30 D
  6/4 a
  Moka   me 18:45 F/d
  10/8 a
  Wilde Maus   me/je/di-ma 20:45 ve/sa 18:45 D
  12/10 a
  Le ciel attendra   je/di-ma 16:00 ve/sa 14:00 F/d
  10/8 a
  Mal de pierres   je/di-ma 18:15 ve/sa 16:15 Ov/d/f
  14/12 a
CineBubenberg   Conni & Co 2   me 15:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 17:30 E/d/f
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 20:00 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 14:00 / 17:00 / 20:00 sa 23:00 E/d/f
  12/10 a
  Wild Tales – Jeder dre...   ve 23:00 Ov
  14/12 a
CineCamera   Lion   17:30 me/je/lu/ma 15:00 me/je/sa-ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
  Conni & Co 2   ve-di 15:00 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   ve 20:00 Dialekt/f
  12/10 a
CineClub   Die göttliche Ordnung   me 16:00 / 18:15 / 20:30 je-ma 15:30 / 17:45 je/sa-ma 20:00 Dialekt/f
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   ve-di 13:30 D
  0/0 a
  Fast & Furious 8   ve 23:00 sa 22:15 E/d/f
  14/12 a
Cinématte   Blue Velvet   je 19:30 E/d
 
  Swiss Army Man   ve 21:00 di 19:00 E/d
  16/14 a
  Late Blossom Blues   sa 19:00 E/D/d
 
  La pazza gioia   sa 21:00 I/d
  16/14 a
  Rubber   lu 20:30 E/d
 
  The Sting   ma 20:00 E/d
 
CineMovie 1   Die Blumen von gestern   me 12:00 D/f
  12/10 a
  Ma vie de courgette   me 14:30 je-ma 14:15 F/d me 16:15 je-ma 16:00 D
  6/4 a
  The Other Side of Hope   me 18:00 / 20:30 je-ma 17:45 / 20:15 Ov/d/f
  10/8 a
  Denial   je-ma 12:00 E/d/f
  12/10 a
CineMovie 2   Die göttliche Ordnung   me 12:15 je-ma 12:30 Dialekt/f
  12/10 a
  Moonlight   me 15:00 / 20:15 je-ma 18:00 E/d
  14/12 a
  The Distinguished Citizen   me 17:45 Sp/d/f
  16/14 a
  The Birth of a Nation   je-ma 15:00 / 20:45 E/d
  16/14 a
CineMovie 3   Double peine   me 12:30 F/d/f
  16/14 a
  Mal de pierres   me 14:45 / 20:00 Ov/d/f
  14/12 a
  Le ciel attendra   me 17:45 F/d
  10/8 a
  Moonlight   je-ma 12:15 E/d
  14/12 a
  Die Blumen von gestern   je-ma 14:45 / 20:30 D/f
  12/10 a
  The Distinguished Citizen   je-ma 18:00 Sp/d/f
  16/14 a
City 1   Fast & Furious 8   me 14:00 / 17:00 / 20:15 je-ma 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 a
City 2   Conni & Co 2   me 14:15 je-ma 14:30 D
  6/4 a
  Gold   me 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   je-ma 17:30 / 20:30 D
  12/10 a
City 3   Die Hütte – Ein Wochen...   me 14:00 / 20:15 D
  12/10 a
  Logan – The Wolverine   me 17:00 E/d/f
  16/14 a
  The Founder   je-ma 14:45 / 20:45 E/d/f
  8/6 a
  Gold   je-ma 17:45 E/d/f
  12/10 a
gotthard   The Founder   me 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  8/6 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 13:45 / 16:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 a
Jura 1   CHiPs   me 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 a
Jura 2   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 14:30 D me 17:30 E/d/f
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   je-ma 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  6/4 a
Jura 3   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:30 / 17:30 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   je-ma 14:30 / 17:30 D je-ma 20:45 E/d/f
  6/4 a
Kellerkino   Staatenlos – Klaus Róz...   me 18:15 Ov/d
  10/8 a
  Manchester by the Sea   20:15 E/d/f
  12/10 a
  Moka   je-ma 18:15 F/d
  10/8 a
  After the Storm   sa/di 16:00 Jap/d/f
  8/6 a
  The Train of Salt and ...   di 11:30 Ov/d/f
  16/14 a
  The Salesman   di 13:30 Farsi/d/f
  12/10 a
Kino in der Reitschule   Delicatessen   me 20:30 Ov/d
 
  American Honey   ve 21:00 Ov/d
  16/14 a
  Winter's Bone   sa 21:00 Ov/d
 
Lichtspiel   Do The Right Thing   me 20:00 E/d
 
  L'amant   je 20:00 E/d/f
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
  Roma città aperta   ma 20:00 I/D/d
 
Open-Air Kino Marzili Movie   25. – 29.7.2017    
Pathé Westside 1   Die Schlümpfe – Das ve...   me 09:45 D
  0/0 a
  Fast & Furious 8   12:00 / 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  14/12 a
  Bailey – Ein Freund fü...   je-ma 09:45 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve/sa 00:00 D
  14/12 a
Pathé Westside 2   Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 10:20 / 15:30 sa-lu 10:15 / 12:40 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 12:45 je/ve/ma 12:15 je-ma 15:00 / 17:45 / 20:30 ve/sa 23:15 D me 17:50 / 20:30 E/d
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   je/ve/ma 10:15 D
  0/0 a
Pathé Westside 3   Die Schlümpfe – Das ve...   me/di 10:15 / 14:15 me 18:15 sa 10:00 / 12:00 / 14:00 / 16:00 di 12:15 / 16:15 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 12:15 / 16:15 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:15 D
  14/12 a
  Gold – Gier hat eine n...   je/ve/lu/ma 10:30 / 13:00 je/sa/lu 20:30 ve/ma 18:00 ve/sa 23:00 di 18:15 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   je/ve/lu/ma 15:30 je/sa/lu 18:00 ve/ma 20:30 di 20:45 D
  12/10 a
Pathé Westside 4   Ballerina   me/sa-lu 10:00 me/sa 12:00 me 14:00 D
  6/4 a
  Gold – Gier hat eine n...   me 16:00 D me 18:30 / 21:00 E/d/f
  12/10 a
  CHiPs   je/ma 09:45 je/di-ma 12:00 / 14:15 / 16:30 / 18:45 / 21:00 ve 10:10 / 12:20 / 14:30 / 16:40 / 21:30 / 23:45 sa 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 / 23:00 D
  14/12 a
Pathé Westside 5   Radin! Nichts zu versc...   me 10:10 / 14:30 / 16:30 / 21:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 12:10 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   me 18:30 D
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   je/sa/lu 09:45 / 15:15 ve/di/ma 12:30 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   je/sa/lu 12:30 je-ma 18:00 / 20:45 ve/di/ma 09:45 / 15:15 D
  6/4 a
  Sleepless – Eine tödli...   ve/sa 23:30 D
  16/14 a
Pathé Westside 6   Conni & Co 2   me 11:15 / 13:20 / 15:30 / 17:45 sa 09:50 / 12:00 / 14:10 / 16:15 di 10:15 / 12:30 / 14:40 / 16:50 lu 16:45 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 20:00 D
  6/4 a
  Radin! Nichts zu versc...   je/ma 10:15 / 15:00 / 17:00 je/di-ma 19:00 ve 13:45 / 15:45 / 17:50 sa 18:20 lu 10:00 / 14:45 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/ma 12:15 je/di/lu 21:00 ve 11:00 lu 12:00 E/d/f ma 21:00 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   ve 20:00 sa 20:20 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ve 22:50 sa 23:10 D
  12/10 a
Pathé Westside 7   Die Schöne und das Biest   me 10:00 / 15:20 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 12:40 / 18:00 / 20:45 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   je/sa/lu 10:40 / 14:50 ve/di/ma 12:50 / 17:00 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   je/sa/lu 12:40 / 16:50 je-ma 19:00 ve/di/ma 10:40 / 14:50 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   je-ma 21:10 D
  14/12 a
  Fast & Furious 8   ve/sa 23:30 D
  14/12 a
Pathé Westside 8   CHiPs   me 10:30 / 12:50 / 15:15 D me 17:40 / 20:00 E/d
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   je/sa/lu 10:30 / 16:30 ve/di 13:30 ma 14:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/sa/lu 13:30 je-lu 19:30 ve/di 10:30 / 16:30 ve/sa 22:30 ma 11:30 / 17:30 D
  12/10 a
  Radin! Nichts zu versc...   ma 20:30 D
  6/4 a
Pathé Westside 9   The Boss Baby   me 11:30 / 16:00 je/di-ma 11:00 / 13:15 / 15:30 / 17:45 ve/sa 10:00 / 12:15 / 14:30 / 16:45 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 13:45 / 18:15 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 20:30 je/di-ma 20:00 ve/sa 19:00 / 22:00 D
  14/12 a
Pathé Westside 10   Fast & Furious 8   me 10:00 / 13:00 / 16:00 / 19:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 11:30 / 14:30 / 17:30 / 20:30 ve/sa 23:30 D
  12/10 a
Pathé Westside 11   Bailey – Ein Freund fü...   me 11:00 / 13:15 D
  0/0 a
  Going in Style – Abgan...   me 15:30 je-ma 10:20 / 12:30 / 14:40 / 16:50 / 19:00 / 21:10 ve/sa 23:20 D me 17:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 a
Rex 1+2   Oh, wie schön ist Panama   me 14:00 sa 16:00 D
 
  White Sun   me 14:00 / 18:15 je/ve 18:00 sa/di/ma 18:30 Nepali/d/f
  8/6 a
  I Am Not Your Negro   me 16:00 me/je/sa/lu/ma 20:15 je-sa/lu/ma 14:00 di 15:00 E/d
  16/14 a
  Certain Women   me 16:15 E/d
  16/14 a
  Below Her Mouth   me 18:30 E/d
 
  Parents   me 20:30 je/ve 16:15 sa 22:15 lu/ma 16:00 Dän/d
  14/12 a
  Staatenlos – Klaus Róz...   je-sa/lu/ma 14:15 di 10:30 Ov/d
  10/8 a
  Gimme Danger   je/ve 16:00 je/sa-ma 20:30 ve 21:15 sa-ma 16:15 E/d/f
  0/0 a
  Thieves’ Highway   je 18:30 E/i/f
 
  Werner Hasler – The Outer String – Out   ve 20:00
 
  Spira Mirabilis   sa 12:00 di 10:30 lu 18:15 Ov/d
  12/10 a
  Unerhört jenisch   sa 12:00 di 13:00 Ov/d/f
  6/4 a
  Die Moskauer Prozesse   sa 18:00 Ov/d
 
  Gainsbourg – vie héroï...   sa 22:30 F/d
 
  Brute Force   di 12:30 E/d
 
  Im Bann des Föhns   di 14:30 Dialekt/d/f
  0/0 a
Splendid 1   CHiPs   me 21:00 E/d
  14/12 a
  Fast & Furious 8   je-ma 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 a
Splendid 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 14:45 je-ma 14:00 D
  4/4 a
  Going in Style – Abgan...   me 17:45 / 21:00 je-ma 17:00 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   je-ma 20:00 E/d/f
  14/12 a
Bex
Grain d'Sel   Les gardiens de la gal...   me 20:00 di 17:00 vf
  12/10 a
  L'Opéra de Paris   je/di 20:00 sa 18:00 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   ve/sa 20:30 vf
  12/10 a
Biel
Apollo   Zauberlaterne   me 13:30 F me 15:30 D
 
  Fast & Furious 8   me 20:00 ve-lu 14:45 D je-ma 20:15 E/d/f ve/sa 23:00 F
  14/12 a
  Mal de pierres   je-ma 17:30 F/d
  14/12 a
  Buoni a nulla   ma 14:15 I/d/f
  16/14 a
Beluga   The Boss Baby   me 15:00 D
  6/4 a
  The Shack   me 17:30 E/d
  12/10 a
  Going in Style   me 20:15 E/d/f
  12/10 a
  The Other Side of Hope   je-ma 18:00 Ov/d/f
  10/8 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/sa/lu 20:15 D ve-lu 15:00 ve/di/ma 20:15 ve/sa 23:15 F
  12/10 a
Cinedome 1   Fast & Furious 8   me 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  12/10 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:30 je-ma 14:00 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 17:30 / 20:30 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   je-ma 16:30 D
  4/4 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 20:00 F
  12/10 a
Cinedome 3   Conni & Co 2   me 14:30 D
  6/4 a
  CHiPs   me 17:30 / 20:30 je-ma 17:00 D
  14/12 a
  Fast & Furious 8   je-ma 14:00 / 20:00 F
  14/12 a
Cinedome 4   The Boss Baby   me 14:00 F
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 17:00 / 20:00 F je-ma 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  14/12 a
Cinedome 5   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 14:00 D
  4/4 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 17:00 je-ma 14:15 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   me 20:00 je-ma 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 a
Filmpodium   Nocturnal Animals   ve-di 20:30 sa/di 17:30 E/d/f
  16/14 a
  O Ornitólogo   lu/ma 17:30 / 20:30 Ov/f
  16/14 a
Lido 1   Conni & Co 2   15:30 D
  6/4 a
  The Other Side of Hope   me 17:45 Ov/d/f
  10/8 a
  CHiPs   me 20:15 ve 23:00 sa 22:15 D
  14/12 a
  Jour J   je-ma 17:45 je/sa-ma 20:00 F/d
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   ve 20:00 E/d/f
  12/10 a
  Les Schtroumpfs et le ...   sa-lu 13:30 F
  0/0 a
  Jura: Enracinés a leur terre   di 10:30 F/d
  0/0 a
Lido 2   Die göttliche Ordnung   18:00 me 15:30 / 20:30 je/ma 15:45 je-ma 20:15 Dialekt/f
  12/10 a
  The Boss Baby   ve-lu 15:45 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   ve/sa 22:30 D
  14/12 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   sa-lu 13:45 D
  0/0 a
  Moonlight   di 11:00 E/d
  14/12 a
Rex 1   Mal de pierres   me 12:15 F/d
  14/12 a
  Fast & Furious 8   me 14:30 D me 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Victoria   je-ma 12:15 F/d
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 14:30 sa 23:00 D je/sa-ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
  The Founder   je-ma 17:30 E/d/f
  8/6 a
  Der kleine Vogel und die Raupe   ve 20:00 ohne Dialog
 
  Swiss Shorts   ve 20:01 Ov
 
  Family Ties   ve 22:00 Ov
 
  C'est la vie – Kleine Geschichten aus Frankreich   ve 23:15 Ov
 
  This Girl Is on Fire   ve 00:30 Ov
 
Rex 2   Going in Style   me 12:30 je/sa-ma 20:15 E/d/f
  12/10 a
  The Boss Baby   15:00 F
  6/4 a
  The Founder   me 17:30 / 20:15 E/d/f
  8/6 a
  Die Blumen von gestern   je-ma 12:30 / 17:30 D/f
  12/10 a
  Jour J   ve 20:15 F/d
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   ve 22:30 D sa 22:30 E/d/f
  12/10 a
Bienne
Apollo   La lanterne magique   me 13:30 vf me 15:30 allem.
  6 a
  Fast & Furious 8   me 20:00 ve-lu 14:45 allem. je-ma 20:15 vo ve/sa 23:00 vf
  14/12 a
  Mal de pierres   je-ma 17:30 vf
  14/12 a
  Bons à rien   ma 14:15 vo
  16/14 a
Beluga   The Boss Baby   me 15:00 allem.
  6/4 a
  La Cabane: là où la tr...   me 17:30 vo
  12/10 a
  Braquage à l'ancienne   me 20:15 vo
  12/10 a
  L'autre côté de l'espoir   je-ma 18:00 vo
  10/8 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   je/sa/lu 20:15 allem. ve-lu 15:00 ve/di/ma 20:15 ve/sa 23:15 vf
  12/10 a
Filmpodium   Nocturnal Animals   ve-di 20:30 sa/di 17:30 vo
  16/14 a
  O Ornitólogo   lu/ma 17:30 / 20:30 vo
  16/14 a
  Wilde Maus   ve, 05. mai 20:30 vo
sa, 06. mai 18:00 vo
sa, 06. mai 20:30 vo
di, 07. mai 18:00 vo
di, 07. mai 20:30 vo
  12/10 a
  Wolf and Sheep   lu, 08. mai 18:00 vo
lu, 08. mai 20:30 vo
ma, 09. mai 18:00 vo
ma, 09. mai 20:30 vo
  10/8 a
  Staatenlos – Klaus Róz...   ve, 12. mai 20:30 vo
sa, 13. mai 18:00 vo
sa, 13. mai 20:30 vo
di, 14. mai 17:30 En présence de Klaus Rózsa et Erich Schmid vo
  10/8 a
  La tortue rouge   di, 14. mai 20:30 vf
lu, 15. mai 18:00 vf
lu, 15. mai 20:30 vf
ma, 16. mai 18:00 vf
ma, 16. mai 20:30 vf
  8/6 a
  A Dragon Arrives!   ve, 19. mai 20:30 vo
sa, 20. mai 18:00 vo
sa, 20. mai 20:30 vo
di, 21. mai 18:00 vo
  16/14 a
  The Lobster   di, 21. mai 20:30 vo
lu, 22. mai 18:00 vo
lu, 22. mai 20:30 vo
ma, 23. mai 18:00 vo
ma, 23. mai 20:30 vo
 
  Mustang   ve, 26. mai 20:30 vo
sa, 27. mai 18:00 vo
sa, 27. mai 20:30 vo
di, 28. mai 18:00 vo
  12/10 a
  Safari   di, 28. mai 20:30 allem.
lu, 29. mai 18:00 allem.
lu, 29. mai 20:30 allem.
ma, 30. mai 18:00 allem.
ma, 30. mai 20:30 allem.
  12/10 a
Cinedome 1   Fast & Furious 8   me 14:15 / 17:15 / 20:15 allem.
  14/12 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   je-ma 14:30 / 17:30 / 20:45 allem.
  12/10 a
Cinedome 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:30 je-ma 14:00 allem.
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 17:30 / 20:30 vo
  14/12 a
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   je-ma 16:30 allem.
  4/4 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   je-ma 20:00 vf
  12/10 a
Cinedome 3   Conni & Co 2   me 14:30 vo
  6/4 a
  CHiPs   me 17:30 / 20:30 je-ma 17:00 allem.
  14/12 a
  Fast & Furious 8   je-ma 14:00 / 20:00 vf
  14/12 a
Cinedome 4   The Boss Baby   me 14:00 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 17:00 / 20:00 vf je-ma 14:15 / 17:15 / 20:30 allem.
  14/12 a
Cinedome 5   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   me 14:00 allem.
  4/4 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   me 17:00 je-ma 14:15 allem.
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me 20:00 je-ma 17:15 / 20:30 vo
 
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   Bad Moms   je, 15. jui 21:30 D
  14/12 a
  About Time – Alles ein...   ve, 16. jui 21:30 D
  12/10 a
  Plötzlich Papa!   sa, 17. jui 21:30 D
  8/6 a
  Silver Linings Playbook   me, 21. jui 21:30 D
  14/12 a
  Brooklyn   je, 22. jui 21:30 D
  0/0 a
  Hidden Figures – Unerk...   ve, 23. jui 21:30 D
  10/8 a
  La La Land   sa, 24. jui 21:30 D
  0/0 a
  Crazy, Stupid, Love   me, 28. jui 21:30 D
 
  Sing Street   je, 29. jui 21:30 D
  6/4 a
  Die Schöne und das Biest   ve, 30. jui 21:30 D
  6/4 a
  Lion – Der lange Weg n...   sa, 01. jul 21:30 D
  12/10 a
Brienz
Kino Brienz   La La Land   je/di 20:30 D
  0/0 a
  Mein Blind Date mit de...   ve 20:30 D
  0/0 a
  Die göttliche Ordnung   sa 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Lion   lu/ma 20:30 E
  12/10 a
Brig
Capitol   Pünktchen und Anton   me 14:00 D
 
  The Boss Baby   me 18:00 sa/di 14:00 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 20:30 sa/di 17:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 20:30 D
  12/10 a
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   19. – 26.8.2017    
Brugg
Odeon   Die göttliche Ordnung   me/sa/di 15:00 je/ve/ma 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Gleich und anders   me 18:00 D
  16/14 a
  Radin!   me/ve 20:15 di 18:00 F/d
  6/4 a
  Thilo Krause und Walle Sayer   je 19:00 Ov
 
  El ciudadano ilustre   je/lu 20:15 Sp/d/f
  16/14 a
  Gimme Danger   sa/di 11:00 sa 23:00 E/d/f
  0/0 a
  Mein Leben als Zucchini   sa/di 13:00 D
  6/4 a
  Cinema Paradiso   sa 17:00 Ov/d
 
  The Other Side of Hope   sa/ma 20:15 Ov/d/f
  10/8 a
  White Sun   di 20:15 Ov/d/f
  8/6 a
  Der Junge Karl Marx   lu 18:00 D
  6/4 a
Youcinema   Conni & Co 2   me 15:00 / 17:30 sa/di 14:40 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 20:00 ve/sa 23:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/lu/ma 20:30 ve-di 17:00 / 20:00 D
  12/10 a
Bubendorf
Open-Air Kino   18.8.2017    
Buchberg
Open-Air Kino Auf dem Bauernhof   Die göttliche Ordnung   je, 17. aou 21:00 Dialekt
  12/10 a
  Schellen-Ursli   ve, 18. aou 21:00 Dialekt
  6/4 a
  La La Land   sa, 19. aou 21:00 D
  0/0 a
Bulle
Les Prado 1   La lanterne magique   me 12:15 / 14:15 / 16:15 vf
  6/4 a
  A bras ouverts   me-di 18:10 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf
  12/10 a
  Boule & Bill 2   sa/di 13:40 vf
  6/4 a
  The Boss Baby   sa/di 15:50 vf
  6/4 a
  C'est beau la vie quan...   di 11:20 vf
  8/6 a
Les Prado 2   Boule & Bill 2   me 13:40 vf
  6/4 a
  The Boss Baby   me 15:50 vf
  6/4 a
  Jour J   21:00 me-ve 18:30 vf
  12/10 a
  La belle et la bête   sa/di 14:00 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   sa/di 17:50 vf
  14/12 a
  Lion   di 11:10 vf
  12/10 a
Les Prado 3   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   me 14:30 sa/di 16:00 vf
 
  L'Opéra de Paris   me-di 18:15 di 11:00 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   20:45 vf
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/di 13:30 vf
  6/4 a
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   La La Land   ve, 30. jui 21:00 D
  0/0 a
  Lion   sa, 01. jul 21:00 D
  12/10 a
  Der Hunderteinjährige,...   di, 02. jul 21:00 D
 
  Plötzlich Papa!   lu, 03. jul 21:00 D
  8/6 a
  Vier gegen die Bank   ma, 04. jul 21:00 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   me, 05. jul 21:00 Dialekt
  12/10 a
  European Outdoor Film Tour 16/17   je, 06. jul 21:00 Ov
 
  Baywatch   ve, 07. jul 21:00 D
 
  Despicable Me 3   sa, 08. jul 21:00 D
 
  CHiPs   di, 09. jul 21:00 D
  14/12 a
  Mein Blind Date mit de...   lu, 10. jul 21:00 D
  0/0 a
  Pirates of the Caribbe...   ma, 11. jul 21:00 D
 
  Bridget Jones's Baby   me, 12. jul 21:00 D
  10/8 a
  Usgrächnet Gähwilers   je, 13. jul 21:00 Dialekt
  12/10 a
  Sing   ve, 14. jul 21:00 D
  0/0 a
  Going in Style – Abgan...   sa, 15. jul 21:00 D
  12/10 a
Burgdorf
Krone   Conni & Co 2   me 14:00 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   me 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-lu 20:00 D ma 20:00 E/d/f
  14/12 a
  Die göttliche Ordnung   sa/di 14:00 Dialekt
  12/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   sa/di 17:00 D
  12/10 a
Open-Air Kino Cinété   29.6. – 28.8.2017    
Rex   Fast & Furious 8   me 20:00 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-lu 20:00 D ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   sa/di 14:00 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/di 17:00 D
  6/4 a
Bussigny-près-Lausanne
Salle Jura   Pas de projections    
Buttisholz
Open-Air Kino am Soppensee   7. – 15.7.2017    
Bäriswil
Open-Air Kino   9.8.2017    
Bätterkinden
Open-Air Ciné   Out of Rosenheim   ve, 30. jui 21:45 D
 
  O Brother, Where Art Thou?   sa, 01. jul 21:45 D
 
Bévilard
Cinéma Palace   Sage femme   me/je 20:00 vf
  10/8 a
  Les Schtroumpfs et le ...   ve 18:00 sa 17:00 di 16:00 vf
  0/0 a
  Split   ve/sa 20:30 di 20:00 vf
  16/14 a
  L'embarras du choix   je, 04. mai 20:00 vf
sa, 06. mai 17:00 vf
  10/8 a
  Boule & Bill 2   ve, 05. mai 18:00 vf
di, 07. mai 16:00 vf
  6/4 a
  Life – Origine inconnue   ve, 05. mai 20:30 vf
sa, 06. mai 20:30 vf
di, 07. mai 20:00 vf
  16/14 a
  Alien: Covenant   me, 10. mai 20:00 vf
je, 11. mai 20:00 vf
ve, 12. mai 20:30 vf
sa, 13. mai 20:30 vf
di, 14. mai 20:00 vf
  16/14 a
  Mes vies de chien   ve, 12. mai 18:00 vf
sa, 13. mai 17:00 vf
di, 14. mai 16:00 vf
  0/0 a
  C'est beau la vie quan...   me, 17. mai 20:00 vf
ve, 19. mai 18:00 vf
  8/6 a
  Gold   je, 18. mai 20:00 vf
sa, 20. mai 17:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   ve, 19. mai 20:30 vf
sa, 20. mai 20:30 vf
di, 21. mai 16:00 vf
di, 21. mai 20:00 vf
  12/10 a
  Les gardiens de la gal...   di, 21. mai 20:00 vf
  12/10 a
Bülach
ABC   The Boss Baby   me-ve 14:00 D
  6 a
  Conni & Co 2   me/je 16:15 D
  8/6 a
  Fast & Furious 8   me 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-lu 19:45 ve-di 22:45 sa-lu 14:00 D
  12 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   ve 16:15 D
  6 a
  Guardians of the Galax...   sa-lu 16:45 ma 19:45 D
  12 a
Bambi   The Founder   me 20:00 D
  6 a
  Fast & Furious 8   je-ma 20:15 sa-lu 17:30 D
  14/12 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   ve/ma 18:00 D
  14/12 a
  The Boss Baby   sa-lu 13:30 D
  6 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   sa-lu 15:30 D
  6 a
Carrouge
Cinéma du Jorat   Sage femme   me 20:00 sa 17:00 vf
  10/8 a
  A bras ouverts   ve/sa 20:30 vf
  6/4 a
Charmey (Gruyère)
Open-Air Cinéma   1. – 30.7.2017    
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La bataille du Gripen   me 20:30 vf
  8/6 a
  Dancer   ve/sa 20:30 vo
  8/6 a
  Après la tempête   ma 20:30 vo
me, 03. mai 20:30 vo
  8/6 a
  Révolution silencieuse   ve, 05. mai 20:30 vf
sa, 06. mai 20:30 vf
  6/4 a
  La La Land   ma, 09. mai 20:30 vo
me, 10. mai 20:30 vo
ve, 12. mai 20:30 vo
sa, 13. mai 20:30 vo
  0/0 a
  Au-delà des collines   ma, 16. mai 20:30 vo
me, 17. mai 20:30 vo
  14/12 a
  Paterson   ve, 19. mai 20:30 vo
sa, 20. mai 20:30 vo
ma, 23. mai 20:30 vo
me, 24. mai 20:30 vo
  10/8 a
  Neruda   ve, 26. mai 20:30 vo
sa, 27. mai 20:30 vo
ma, 30. mai 20:30 vo
me, 31. mai 20:30 vo
  16/14 a
  Miséricorde   ve, 02. jui 20:30 vo
sa, 03. jui 20:30 vo
  14/12 a
  La vallée des loups   ma, 06. jui 20:30 vf
me, 07. jui 20:30 vf
  6/4 a
Chiasso
Cinema Teatro   La promessa dell’assas...   me 20:30 I
 
  La ballata di Stoszek   ma 20:30 I
 
  The Artist   ma, 23. mai 20:30 versione originale
 
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema Raiffeisen   La La Land   di, 23. jul 21:15 I
 
Chur
Apollo   Conni & Co 2   me 12:45 je 13:30 / 18:45 ve 14:15 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   je 15:45 ve/sa 16:30 ve 22:30 sa 13:30 di 14:30 / 20:30 lu/ma 18:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/lu/ma 21:00 ve/sa 19:30 sa 22:30 di 17:30 D
  12/10 a
  Unerhört jenisch   di 10:30 Dialekt
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   di 12:30 Dialekt
  12/10 a
Kinocenter   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 14:00 sa 13:00 D
  0/0 a
  The Boss Baby   me/je 14:00 je/di 16:30 ve 13:00 ve/sa 15:00 di 13:15 D
  6/4 a
  The Lego Batman Movie   me 14:15 D
  6/4 a
  Die Schöne und das Biest   me 16:00 ve/sa 13:15 di 15:15 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   me 16:15 / 21:00 je 18:45 ve 17:15 sa/di 13:00 D
  12/10 a
  Life   me 16:30 D
  16/14 a
  Mal de pierres   me 18:30 je/di 21:00 ve/sa 17:15 F/d
  14/12 a
  Conni & Co 2   me 18:45 ve 16:00 sa 17:15 di 15:30 lu/ma 18:30 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   me 18:45 je 19:00 ve/sa 15:15 lu/ma 21:00 Dialekt
  12/10 a
  Fifty Shades of Grey –...   me 20:45 D
  16/14 a
  CHiPs   me/je 21:00 ve 22:30 sa 16:00 di-ma 20:45 D
  14/12 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   je 11:45 ve/sa 19:45 di 18:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je 11:45 E/d/f
  12/10 a
  Double peine   je 12:00 Ov/d/f
  16/14 a
  Fast & Furious 8   je 14:15 je-sa/lu/ma 18:15 je 21:00 ve/sa 19:30 / 21:15 sa 22:30 di 17:45 di-ma 20:45 D
  14/12 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   je/di 14:30 je 16:15 ve 13:00 di 11:15 D
  0/0 a
  Unerhört jenisch   je 17:00 Dialekt
  6/4 a
  Gimme Danger   ve/sa 22:30 di 18:45 E/d
  0/0 a
  Ballerina   di 10:30 D
  6/4 a
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   di 10:30 D
  6/4 a
  Wendy – Der Film   di 12:30 D
  0/0 a
  The Founder   lu/ma 18:30 E/d/f
  8/6 a
Open-Air Kino   22.6. – 12.8.2017    
Château-d'Oex
Eden   Gold   ve 20:30 vo
  12/10 a
  Fast & Furious 8   sa 20:30 vf
  14/12 a
  La bataille du Gripen   di 17:00 vf
  8/6 a
Châtel-St-Denis
Sirius   Corporate   je/di 20:00 sa 17:00 vf
  16/14 a
  C'est beau la vie quan...   ve/sa 20:30 di 17:00 vf
  8/6 a
  Guibord s'en va-t-en g...   ma 20:00 vo
  8/6 a
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
  Une vie   lu, 08. mai 14:00 vf
lu, 08. mai 20:00 vf
  16/14 a
Cossonay
Cinéma Casino   A United Kingdom   je 20:30 vf
di 20:30 vf
sa, 06. mai 18:00 vo
di, 07. mai 18:00 vo
  8/6 a
  C'est beau la vie quan...   ve/sa 20:30 vf
  8/6 a
  Les Schtroumpfs et le ...   sa 15:00 vf
di, 07. mai 15:00 vf
  0/0 a
  La jeune fille et son ...   sa/di 18:00 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   di 15:00 vf
sa, 06. mai 15:00 vf
  0/0 a
  Life – Origine inconnue   ve, 05. mai 20:30 vf
sa, 06. mai 20:30 vf
  16/14 a
Couvet
Colisée   Guardians of the Galax...   me/je 20:00 ve-lu 20:30 vf
  12/10 a
  A bras ouverts   sa 15:00 di 17:30 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   sa 17:30 vf
  14/12 a
  Les Schtroumpfs et le ...   di 15:00 vf
  0/0 a
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me/ve/sa/lu 21:00 di 18:00 vo
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je/ma 21:00 vo
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/di 16:00 vf
  6/4 a
  Gold   sa 18:30 di 21:00 vo
  12/10 a
Céligny
Open-Air Cinéma   26.8.2017    
Dagmersellen
Open-Air Kino   16.8.2017    
Davos
Kino Arkaden   Betriebsferien bis 16....    
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   Überraschungsfilm   ve, 11. aou 21:00 D
 
Delémont
Cinemont 1   Au bout du tunnel, la ...   me/sa-lu 13:15 vf
  16/14 a
  The Boss Baby   15:00 di/lu 10:00 vf
  6/4 a
  Les gardiens de la gal...   me/ve/lu/ma 17:15 je/sa/di 20:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me/ve/lu/ma 20:00 je/sa/di 17:15 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   ve-di 22:45 vf
  14/12 a
Cinemont 2   La belle et la bête   me/sa-lu 13:30 vf
  6/4 a
  Jour J   16:00 / 20:30 vf
  12/10 a
  Le procès du siècle   18:00 vo
  12/10 a
  Life – Origine inconnue   ve-di 22:45 vf
  16/14 a
  Lion   di/lu 10:30 vf
  12/10 a
Cinemont 3   Boule & Bill 2   me/sa/lu 13:45 vf
  6/4 a
  Sous le même toit   me/ve-lu 15:45 vf
  12/10 a
  Gold   me-ve/lu/ma 17:45 lu 10:15 vf
  12/10 a
  Life – Origine inconnue   me/je 20:15 vf
  16/14 a
  Django   ve/lu/ma 20:15 vf
  12/10 a
  Split   ve-di 23:00 vf
  16/14 a
  Noces   sa 17:45 vf
  12/10 a
  The Lost City of Z – L...   sa 19:45 vo
  12/10 a
  Le ruisseau, le pré ve...   di 10:30 vf
  10/8 a
  La jeune fille et son ...   di 13:30 vf
  6/4 a
  Un jour avec, un jour sans   di 18:00 vo
  14/14 a
  The Birth of a Nation   di 20:30 vo
  16/14 a
  Les quatre saisons du petit train rouge   ma 15:00 vf
  10/10 a
Cinemont 4   Paris pieds nus   me/sa-lu 13:30 vf
  8/6 a
  Les Schtroumpfs et le ...   15:30 vf
  6/6 a
  Fast & Furious 8   17:30 / 20:15 vf
  14/12 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   ve-di 23:00 vf
  12/10 a
  Sam le pompier: Alerte extraterrestre – Le film   di/lu 09:30 vf
  0/0 a
  L'Opéra de Paris   di/lu 11:00 vf
  6/4 a
La Grange   Mes vies de chien   me/lu 15:30 sa/ma 18:00 di 11:00 vf
  0/0 a
  Corporate   me 18:00 vf
  16/14 a
  Patients   me/ve/di 20:30 lu 18:00 vf
  10/8 a
  Courts métrages   je 18:00 vf
 
  Sage femme   je/lu/ma 20:30 vf
  10/8 a
  A Good Wife   ve 18:00 vo
  14/12 a
  Wolf and Sheep   sa 16:00 vo
  10/8 a
  Inxeba – The Wound   sa 20:45 vf
  16/14 a
  Double peine   di 14:00 vf
  16/14 a
  Soleil Blanc   di 16:00 vo
  8/6 a
Open-Air Cinéma   4. – 26.8.2017    
Dietikon
Capitol   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me/je/lu 13:45 ve/sa 13:00 di 13:15 D
  6 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 18:00 je/lu 16:30 ve-di 15:45 D
  8/6 a
  Fast & Furious 8   me 20:45 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je 20:15 ve-di 18:15 / 21:15 lu 19:15 D
  12 a
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   The Boss Baby   me/sa 12:30 me 17:10 sa 17:15 di 10:20 di/lu 14:45 D
  6/8 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:50 sa 10:20 / 14:45 di/lu 12:30 / 17:15 D
  6/8 a
  Fast & Furious 8   me 19:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/ve/ma 13:30 / 16:30 je-lu 19:30 ve/sa 22:30 D
  12/12 a
  Radin! Nichts zu versc...   ma 20:30 D
  6/10 a
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 12:45 D
  6/6 a
  Fast & Furious 8   me 15:00 / 18:00 / 21:00 je-ma 14:00 / 17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 sa/di 11:00 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 8   me 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 14:30 / 17:30 / 20:30 ve/sa 23:30 sa/di 11:30 D
  12/12 a
Pathé Dietlikon 4   Conni & Co 2   me 13:30 / 15:45 / 18:15 D
  6/8 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 20:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   je-ma 12:45 sa/di 10:40 D
  6/6 a
  Fast & Furious 8   je-ma 15:00 / 18:00 / 21:00 D
  14/12 a
  CHiPs   ve/sa 00:00 D
  16/16 a
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 13:30 D
  14/12 a
  CHiPs   me 16:00 D me 18:30 / 20:50 E/d
  16/16 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   je/ve/lu/ma 13:25 sa/di 16:10 D
  6/6 a
  Guardians of the Galax...   je/ve/lu/ma 15:30 je/di-ma 18:20 ve/di/ma 21:15 sa/di 13:15 D
  12/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/sa/lu 21:15 D ve/sa 18:20 sa/di 10:25 E/d/f
  12/12 a
  Going in Style – Abgan...   ve/sa 00:15 D
  6/10 a
Pathé Dietlikon 6   Bibi & Tina – Tohuwabo...   me 13:00 D
  6/10 a
  Going in Style – Abgan...   me 15:30 je/ve/ma 14:30 je-ma 16:45 / 19:00 / 21:20 D me 18:00 / 20:30 E/d/f
  6/10 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ve/sa 23:40 D
  14/12 a
  Conni & Co 2   sa/di 10:00 / 12:15 sa-lu 14:30 D
  6/8 a
Pathé Dietlikon 7   Gold – Gier hat eine n...   me 13:00 D me 18:00 / 20:45 E/d/f
  12/12 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   me 15:45 sa-lu 13:45 D
  6/6 a
  CHiPs   je/ve/ma 13:20 je-ma 15:45 / 20:45 sa/di 11:20 D
  16/16 a
  Die Schöne und das Biest   je-ma 18:00 D
  6/8 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   ve/sa 23:10 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 12:45 / 18:15 je/di/lu 13:30 ve 15:15 sa 10:00 / 12:40 di/ma 16:15 D
  6/8 a
  Die Schöne und das Biest   me 15:30 je/lu 16:15 ve 12:30 sa 15:20 di 10:30 ma 13:30 D
  6/8 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 21:00 ve 18:00 ve/sa 20:15 di/ma 19:00 D
  6/8 a
  The Boss Baby   je/lu 19:00 sa 18:00 D
  6/8 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/di-ma 21:20 E/d/f
  12/12 a
  Fast & Furious 8   ve/sa 22:30 D
  14/12 a
Pathé Dietlikon 9   Going in Style – Abgan...   me 12:30 D
  6/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 14:45 / 17:40 / 20:30 je-ma 15:30 / 21:00 D
  14/12 a
  Gold – Gier hat eine n...   je/ve/ma 13:00 je-ma 18:20 ve/sa 23:50 sa/di 10:20 D
  12/12 a
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   sa-lu 13:00 D
  6/10 a
Pathé Dietlikon Cine Deluxe   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 14:15 je-ma 15:00 / 17:45 ve/di/ma 20:30 ve/sa 23:45 sa/di 12:40 D
  18 a
  Fast & Furious 8   me 17:00 E/d/f
  18 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me/je/sa/lu 20:30 D
  18 a
  Going in Style – Abgan...   je/ve/lu/ma 12:45 sa/di 10:30 D
  18 a
Dübendorf
Orion   Mal de pierres   me 20:15 di 18:00 F/d
  16 a
  Le ciel attendra   je 18:00 di 11:30 F/d/e
  14 a
  A United Kingdom   je 20:15 Ov/d
  12 a
  Double peine   ve 18:00 Ov/d/f
  16 a
  Der Frosch   ve 20:15 Dialekt
  12 a
  Die Schöne und das Biest   sa 17:00 D
  8 a
  Moka   sa 20:15 F/d/e
  12 a
  The Boss Baby   di 15:00 D
  6 a
Echallens
Cinéma Echallens   Radin!   ve 14:30 vf
  6/4 a
  Boule & Bill 2   ve 20:30 sa 17:00 di 14:30 vf
  6/4 a
  L'Opéra de Paris   sa 20:30 di 17:00 vf
  6/4 a
  El ciudadano ilustre   je, 04. mai 20:30 vo
  16/14 a
  Gold   ve, 05. mai 20:30 vo
sa, 06. mai 20:30 vf
di, 07. mai 17:00 vf
  12/10 a
  Les Schtroumpfs et le ...   sa, 06. mai 17:00 vf
di, 07. mai 14:30 vf
  0/0 a
  Jour J   ve, 12. mai 20:30 vf
sa, 13. mai 20:30 vf
di, 14. mai 17:00 vf
  12/10 a
  Mes vies de chien   sa, 13. mai 17:00 vf
di, 14. mai 14:30 vf
  0/0 a
  Bridget Jones's Baby   ve, 19. mai 14:30 Ciné-seniors vf
  10/8 a
  The Lost City of Z – L...   ve, 19. mai 20:30 vf
sa, 20. mai 20:30 vf
di, 21. mai 17:00 vf
  12/10 a
  Et les mistrals gagnants   sa, 20. mai 17:00 vf
di, 21. mai 14:30 vf
  6/4 a
  Un profil pour deux   me, 24. mai 20:30 vf
ve, 26. mai 17:00 vf
di, 28. mai 17:00 vf
 
  Marie Curie   je, 25. mai 17:00 vf
sa, 27. mai 20:30 vf
  6/4 a
  Braquage à l'ancienne   je, 25. mai 20:30 vf
ve, 26. mai 20:30 vf
sa, 27. mai 17:00 vf
  12/10 a
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   Willkommen bei den Har...   ve, 14. jul 21:15 D
  12/10 a
  Eddie the Eagle – Alle...   sa, 15. jul 21:15 D
  0/0 a
  Birnenkuchen mit Laven...   di, 16. jul 21:15 D
  6/4 a
  21. – 23.7.2017    
Einsiedeln
Cineboxx 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/di 15:45 lu/ma 18:00 D
  6/4 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   me 18:00 sa/di 13:15 lu 15:45 D
  0/0 a
  Fast & Furious 8   me-di 20:15 D
  14/12 a
  Going in Style – Abgan...   ve-di 18:00 D
  12/10 a
  Der Traum vom grossen blauen Wasser   di 11:00 Dialekt
 
  Die göttliche Ordnung   lu/ma 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Der Hunderteinjährige,...   ma 14:00 D
  12/10 a
Cineboxx 2   Conni & Co 2   me 15:30 sa-ma 15:00 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   me 18:00 D
  12/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 20:15 ve 17:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/ve 20:15 sa-ma 17:15 D
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   sa-ma 20:15 D
  12/10 a
Emmenbrücke
Maxx 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 15:00 je-ma 14:45 D
  4/4 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 18:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 21:00 D
  6/4 a
  Gold   je-ma 17:15 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-ma 20:15 ve/sa 23:30 D
  14/12 a
Maxx 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 13:45 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 16:45 / 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 14:00 / 17:15 / 20:30 ve/sa 23:45 D
  12/10 a
Maxx 3   Fast & Furious 8   me 14:00 / 17:15 / 20:30 je-ma 13:45 / 16:45 / 20:00 ve/sa 23:15 D
  14/12 a
Maxx 4   The Boss Baby   15:00 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   18:00 me 20:45 je-ma 21:00 ve/sa 23:45 D
  12/10 a
Maxx 5   Fast & Furious 8   17:00 me 13:45 je-ma 20:30 ve/sa 23:30 D
  14/12 a
  CHiPs   me 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   je-ma 14:30 D
  6/4 a
Maxx 6   CHiPs   me 14:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 17:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   me 20:00 D
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 14:15 / 17:15 / 20:15 ve/sa 23:30 D
  12/10 a
Maxx 7   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 14:30 / 20:30 je-ma 13:45 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 17:30 je-ma 17:00 D
  6/4 a
Maxx 8   Conni & Co 2   me 14:00 je-ma 15:00 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 17:30 je-ma 17:45 D
  12/10 a
  Gold   me 20:45 D
  12/10 a
  CHiPs   je-ma 21:00 ve/sa 23:45 D
  14/12 a
Engelberg
Kino Engelberg   Conni & Co 2   me/sa/me 16:00 di 14:00 D
  6/4 a
  Gold – Gier hat eine n...   me 20:15 D
  12/10 a
  The Founder   je/sa 18:00 di 16:00 ma 20:15 D
  8/6 a
  Guardians of the Galax...   je 20:30 D
ve 20:15 D
sa 20:30 D
di 18:30 D
lu 20:15 D
me, 03. mai 20:15 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   di 11:00 Dialekt
  12/10 a
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Falten   di 17:00 Dialekt
  12/10 a
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   18. + 19.8.2017    
Ettenhausen
Open-Air Kino   18.8.2017    
Ettingen
Open-Air Kino   25. + 26.8.2017    
Ettiswil
Cinédîner   Elvis & Nixon   me 18:15 D
  8/6 a
  Frau Müller muss weg   je 18:15 D
  6/4 a
  Da geht noch was!   ve 18:15 D
  10/8 a
  Malavita   sa 18:15 D
  14/12 a
  Frühstück bei Monsieur...   me 18:15 D
  6/4 a
  Willkommen im Hotel Mama   je, 04. mai 18:15 D
  8/6 a
  A Hologram for the King   ve, 05. mai 18:15 D
  14/12 a
  Ben-Hur   sa, 06. mai 18:15 D
  12/10 a
  Der grosse Sommer   me, 10. mai 18:15 D
  6/4 a
  Lolo – Drei ist einer ...   je, 11. mai 18:15 D
  12/10 a
  Saint amour   ve, 12. mai 18:15 D
  12/10 a
  Snowden   sa, 13. mai 18:15 D
  12/10 a
Frauenfeld
Luna 1   Radin!   me 20:00 ve-di 17:30 F/d
  6/4 a
  I Am Not Your Negro   je-di 20:00 E/d
  16/14 a
  White Sun   di 11:00 Nepali/d
  8/6 a
  Le ciel attendra   lu/ma 20:00 F/d
  10/8 a
Luna 2   Double peine   me 19:30 Ov/d
  16/14 a
  Tiger Girl   je-di 19:30 D
  16/14 a
  White Sun   ve/sa 17:00 lu/ma 19:30 Nepali/d
  8/6 a
  I Am Not Your Negro   di 11:00 E/d
  16/14 a
  Le ciel attendra   di 17:00 F/d
  10/8 a
Schlosskino   Die Schlümpfe – Das ve...   me/sa-lu 13:00 D
  0/0 a
  The Boss Baby   me/sa-lu 15:00 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me/sa-lu 17:00 me 20:00 D
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 20:00 ve-di 23:00 D
  12/10 a
Freienstein
Neues Kino   Die Schlümpfe – Das ve...   me 15:00 D
  6 a
  Going in Style   me 20:00 E/d/f
  12/10 a
  El ciudadano ilustre   je/sa-lu 20:00 ve 21:15 Sp/d
  16 a
  Augenschmaus   ve 18:00
 
  Die göttliche Ordnung   di 17:00 Dialekt
  12 a
  Wilde Maus   lu 17:00 ma 20:00 D
  14/12 a
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les gardiens de la gal...   17:10 / 20:25 me/sa-lu 13:55 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 2   Sous le même toit   20:40 me/sa-lu 14:15 vf
  12/10 a
  Félicité   17:20 vo
  16/14 a
Arena Cinémas 3   La belle et la bête   17:15 me/sa-lu 14:10 vf
  6/4 a
  Split   20:40 vf
  16/14 a
Arena Cinémas 4   Mes vies de chien   me/sa-lu 14:20 vf
  3/3 a
  Les gardiens de la gal...   17:30 vo
  12/10 a
  Life – Origine inconnue   20:50 vf
  16/14 a
Arena Cinémas 5   The Boss Baby   18:20 me/sa-lu 13:30 / 15:55 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   20:50 vf
  14/12 a
Arena Cinémas 6   Les Schtroumpfs et le ...   me/sa-lu 13:30 / 15:50 vf
  4/4 a
  C'est beau la vie quan...   18:10 vf
  8/6 a
  Les gardiens de la gal...   20:35 vo
  12/10 a
Arena Cinémas 7   Boule & Bill 2   me/sa-lu 13:45 vf
  6/4 a
  A bras ouverts   18:25 me/sa-lu 16:00 vf
  6/4 a
  Les gardiens de la gal...   20:55 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 8   Fast & Furious 8   17:00 / 20:10 me/sa-lu 13:45 vf
  14/12 a
Arena Cinémas 9   Jour J   18:20 / 20:45 me/sa-lu 13:30 / 15:55 vf
  12/10 a
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   17:20 me/sa-lu 14:10 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   20:30 vf
  14/12 a
Les Rex 1   La lanterne magique   me 14:00 / 16:00 vf
  6/4 a
  Barakah Meets Barakah   me 18:25 vo
  16/14 a
  Marie Curie   me 20:30 vf
  6/4 a
  Being There   je 17:30 vo
  10/8 a
  Et les mistrals gagnants   je 20:30 vf
  6/4 a
  Django   ve/sa/lu/ma 18:00 ve-ma 20:40 sa/di 14:15 vf
  12/10 a
  Soy Nero   di 11:10 lu 15:20 vo
  16/14 a
  La vie passionnée de Vincent Van Gogh   di 18:00 vo
  12/10 a
Les Rex 2   Le procès du siècle   20:50 me/sa-ma 15:30 vo
  12/10 a
  L'Opéra de Paris   18:15 vf
  6/4 a
  Corporate   di 11:20 vf
  16/14 a
Les Rex 3   La jeune fille et son ...   me 15:15 sa/di 14:00 vo
  6/4 a
  Django   me 18:00 me/je 20:40 vf
  12/10 a
  Barakah Meets Barakah   je-lu 18:25 vo
  16/14 a
  Lion   ve-ma 20:30 vo di 11:00 vf
  12/10 a
  Noces   sa/di 16:10 lu/ma 15:20 vo
  12/10 a
  Soy Nero   ma 17:50 vo
  16/14 a
Open-Air Cinéma Ciné-Club Universitaire   The Life Aquatic with ...   ma, 30. mai 21:00 vf
 
Open-Air Cinéma   20.7. – 22.8.2017    
Frick
Monti   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 15:15 di 13:00 D
  0/0 a
  Fast & Furious 8   me 20:15 di 17:30 D
  14/12 a
  Going in Style – Abgan...   je-lu 20:15 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   sa 17:30 di 10:30 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   di 15:15 D
  6/4 a
Open-Air Kino Monti   5. – 29.7.2017    
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
  The Beatles: Eight Day...   ve, 12. mai 20:15 Ov/d
  0/0 a
  Frantz   ve, 09. jui 20:15 Ov/d
  12/10 a
  La isla minima   ve, 07. jul 20:15 Ov/d
  16/14 a
Gais
Open-Air Kino   1. – 3.9.2017    
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   24. – 27.8.2017    
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   19.7. – 13.8.2017    
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Other Side of Hope   je 20:15 Finn/d/f
  10/8 a
  Moonlight   lu 20:15 E/d/f
  14/12 a
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:00 / 18:00 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   21:10 vf
  14/12 a
Arena Cinémas La Praille 2   Les gardiens de la gal...   me-ve/lu/ma 15:00 vo 20:30 sa/di 14:00 / 17:00 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 3   Jour J   16:00 / 18:20 / 20:40 me/sa-lu 13:40 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 4   The Boss Baby   18:25 me/sa-lu 13:35 / 16:00 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   21:00 je/ve/ma 15:00 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 5   Mes vies de chien   me/sa-lu 13:40 vf
  3/3 a
  Sous le même toit   16:00 / 18:25 vf
  12/10 a
  Lion   20:40 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 6   Les Schtroumpfs et le ...   me/sa-lu 13:30 / 15:40 vf
  4/4 a
  A bras ouverts   17:50 je/ve/ma 14:45 vf
  6/4 a
  Les gardiens de la gal...   20:00 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 7   Les gardiens de la gal...   17:50 me/lu 14:10 je-di/ma 14:50 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   20:50 vf
  14/12 a
Arena Cinémas La Praille 8   Boule & Bill 2   me/sa-lu 13:30 / 15:35 vf
  6/4 a
  Les gardiens de la gal...   17:40 / 20:45 vo
  12/10 a
  Lion   je/ve/ma 14:30 vf
  12/10 a
Arena Cinémas La Praille 9   La belle et la bête   14:40 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   17:35 vf
  14/12 a
  Life – Origine inconnue   20:45 vf
  16/14 a
Bio   Trading Paradise   15:30 / 21:00 vo
  6/4 a
  Django   15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  12/10 a
  Double peine   17:00 vo
  16/14 a
  Quand les bulles éclatent   19:00 vo
  16/14 a
Ciné 17   Gold   13:15 / 17:15 / 21:15 vo
  12/10 a
  A United Kingdom   me-ve/lu/ma 15:15 vo
  8/6 a
  Certaines femmes   19:15 vo
  16/14 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   sa/di 11:00 vo
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/di 15:15 vo
  6/4 a
Cinélux   Barakah Meets Barakah   me/ve-di/ma 17:30 vo
  16/14 a
  Paris pieds nus   me/ve-di/ma 19:10 je/lu 16:50 vf
  8/6 a
  Je ne suis pas votre n...   me/ve-di/ma 20:50 je/lu 21:10 vo
  16/14 a
  Rhythm is it!   je 14:00 vo
  12/14 a
  Le peuple interdit   je 18:30 vo
  16/16 a
  Ma vie de courgette   sa/di 14:00 vf
  6/4 a
  Patients   sa/di 15:20 vf
  10/8 a
  Io sto con la sposa   lu 18:30 vo
 
Cinerama Empire   Moonlight   13:00 vo
  14/12 a
  The Birth of a Nation   15:00 me-ve/di/lu 19:00 sa 22:30 vo
  16/14 a
  Life – Origine inconnue   17:00 me-ve/di-ma 21:15 vo
  16/14 a
  3 weeks in Yerevan   sa 19:00 vo
  16/16 a
  Fences   di 10:30 vo
  16/16 a
  The Lost City of Z – L...   ma 18:45 vo
  12/10 a
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   L'Opéra de Paris   15:45 / 18:15 / 20:45 vf
  6/4 a
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   La tortue rouge   me 15:00 sans paroles
  8/6 a
  Mauvaise graine (1934)   me 17:00 vf
 
  Le fils de Saul   me 19:15 vo
  14/12 a
  Battement de cœur   je 17:15 vf
 
  Occupe-toi d'Amélie   je 20:15 vf
 
  United States of Love ...   ve 17:30 sa 16:30 di/lu 21:15 ma 16:45 vo
  16/14 a
  Persepolis   sa 14:45 vf
 
  Les demoiselles de Rochefort   sa 18:30 vf
 
  Félicité   sa 21:00 vo
  16/14 a
  Landru   di 14:45 vf
 
  Le lieu du crime   di 17:00 vf
 
  Huit femmes   di 19:00 vf
 
  Je ne suis pas votre n...   lu 17:15 vo
  16/14 a
  Le désordre et la nuit   lu 19:15 vf
 
  Abus de confiance   ma 19:00 vf
 
  Brooks, Meadows and Lovely Faces   ma 21:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La tortue rouge   me 15:00 vo
  8/6 a
  Félicité   me/je 16:45 me 21:15 ve/sa 19:00 di 14:30 lu 21:00 ma 20:45 vo
  16/14 a
  Brooks, Meadows and Lovely Faces   me 19:00 je/di 21:00 ve/sa 16:45 / 21:15 sa 14:30 di/lu 18:45 lu 16:30 vo
 
  Le bouton de nacre   je 19:00 vo
  16/14 a
  Je ne suis pas votre n...   di 16:45 vo
  16/14 a
Le Spoutnik   La jeune fille sans mains   me 14:30 sa 16:00 vf
  10/8 a
  La mort se mérite   me/je/di 20:30 vf
  16/16 a
  Sur les toits   ve/sa 20:30 vf
 
  King Kong 2   ve 23:30 vo
  16/16 a
Les Scala 1   Le procès du siècle   21:00 me-lu 16:20 je-ma 14:00 je-lu 18:40 vo
  12/10 a
  Et les mistrals gagnants   me 18:45 vf
  6/4 a
Les Scala 2   La jeune fille et son ...   14:15 vf 18:50 vo
  6/4 a
  Lion   20:50 me-lu 16:15 vo
  12/10 a
  Le procès du siècle   ma 16:20 vo
  12/10 a
Les Scala 3   Le procès du siècle   me 14:00 vo
  12/10 a
  Noces   16:10 / 18:30 vf
  12/10 a
  Corporate   20:40 vf
  16/14 a
  A Good Wife   je-ma 14:05 vo
  14/12 a
Nord-Sud   A United Kingdom   me/sa/di 14:20 vo
  8/6 a
  Sage femme   16:30 vf
  10/8 a
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo
  10/8 a
  Monsieur & Madame Adelman   me/je/sa-ma 20:45 vf
  12/10 a
  Baahubali 2: The Concl...   ve 21:00 vo
  16 a
Pathé Balexert 1   Django   10:30 / 15:25 / 18:00 / 20:35 vf
  12/10 a
  C'est beau la vie quan...   13:10 vf
  8/6 a
  Logan   ve/sa 23:10 vf
  16/14 a
Pathé Balexert 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/di 11:00 / 13:15 vo
  6/4 a
  Life – Origine inconnue   15:30 me/ve/di/ma 18:00 je/ve/lu/ma 13:00 je/sa/lu 20:25 ve 22:45 vf me/ve/di/ma 20:25 je/sa/lu 18:00 ve/lu/ma 10:40 sa 22:45 vo
  16/14 a
Pathé Balexert 3   The Boss Baby   11:05 / 13:20 / 17:45 vf
  6/4 a
  Les Schtroumpfs et le ...   15:35 vf
  0/10 a
  Fast & Furious 8   20:00 ve/sa 22:55 vf
  14/12 a
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me/ve/di/ma 11:15 me/ve/di/ma 17:15 je/sa/lu 14:15 je/sa/lu 20:15 ve 23:10 vf me/ve/di/ma 14:15 me/ve/di/ma 20:15 je/sa/lu 11:15 je/sa/lu 17:15 sa 23:10 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 5   Mes vies de chien   11:40 / 13:55 / 16:10 / 18:25 vf
  0/10 a
  Gold   me/ve/di/ma 20:40 vo je/sa/lu 20:40 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   ve/sa 23:15 vf
  14/12 a
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   me/ve/di/ma 10:15 me/ve/di/ma 21:00 je/sa/lu 18:15 vo me/ve/di/ma 12:55 / 18:15 je/sa/lu 15:35 je/sa/lu 21:00 sa/lu 10:15 vf
  6/4 a
  La belle et la bête   me/ve/di/ma 15:35 je/sa/lu 12:55 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dKong: Skull Island – 3D   ve/sa 23:40 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 7   Les gardiens de la gal...   me/ve/di/ma 10:45 / 16:45 je/sa/lu 19:45 ve 22:45 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   13:45 me/ve/di/ma 19:45 je/sa/lu 10:45 / 16:45 sa 22:45 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 8   A bras ouverts   me/ve/di/ma 10:15 / 14:30 / 18:50 je/sa/lu 12:20 / 16:40 / 21:00 ve/sa 23:10 vf
  6/4 a
  Sous le même toit   me/ve/di/ma 12:20 / 16:40 / 21:00 je/sa/lu 10:15 / 14:30 / 18:50 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 9   Boule & Bill 2   me/sa/di 10:20 / 14:35 vf
  6/4 a
  Jour J   12:25 / 16:45 / 18:55 / 21:05 je/ve/lu 10:20 je/ve/lu/ma 14:35 ve/sa 23:15 ma 10:15 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 10   Split   me-ve/lu/ma 10:15 je/ve/lu 13:00 / 15:35 ve/sa 22:45 sa/di 11:10 ma 12:45 / 15:15 vf
  16/14 a
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   me 12:45 sa/di 13:45 vf
  0/10 a
  The Boss Baby   me 15:00 je/sa/lu 20:30 sa/di 15:55 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 17:20 je-lu 18:15 ve/di 20:30 ma 17:45 vf
  6/4 a
  Royal Shakespeare Comp...   me 20:00 vo
  16/14 a
  Le procès du siècle   ma 20:45 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 11   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   10:45 vf
  0/10 a
  Saban's Power Rangers   13:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   15:45 / 20:50 ve/sa 23:15 vf
  14/12 a
  Gold   me/ve/di/ma 18:15 vf je/sa/lu 18:15 vo
  12/10 a
Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   10:15 / 15:05 / 18:00 / 20:55 vo
  12/10 a
  Les Schtroumpfs et le ...   13:00 vf
  0/10 a
  Sous le même toit   ve/sa 23:45 vf
  12/10 a
Pathé Balexert 13   Fast & Furious 8   11:45 / 14:45 / 17:45 / 20:45 vf
  14/12 a
  Gold   ve/sa 23:35 vf
  12/10 a
Pathé Rex 1   Les gardiens de la gal...   me/ve/di/ma 11:30 / 17:30 je/sa/lu 14:30 / 20:30 vo
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me/ve/di/ma 14:30 / 20:30 je/sa/lu 11:30 / 17:30 vo
  12/10 a
Pathé Rex 2   La belle et la bête   12:00 sa/di 15:00 vo
  6/4 a
  Fast & Furious 8   20:45 me-ve/lu/ma 15:00 vo
  14/12 a
  Les figures de l'ombre   18:00 vo
  10/8 a
Pathé Rex 3   Le procès du siècle   11:00 / 16:00 / 18:30 / 21:00 je/ve/lu/ma 13:30 vo
  12/10 a
  The Boss Baby   me/sa/di 13:30 vf
  6/4 a
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Festival Visions du Réel    
  China’s Van Goghs   me 18:00 vo
 
  Les gardiens des Monts de la Lune   me 20:30 vo
 
  Bobbi Jene   je 18:00 vo
 
  Ouaga Girls   je 20:30 vo
 
  Swing Kids   ve, 05. mai 19:00 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Janis: Little Girl Blue   sa, 13. mai 20:30 Ov/d
  12/10 a
  Saint amour   lu, 15. mai 14:30 Seniorenkino F/d
  12/10 a
  The Beatles: Eight Day...   sa, 17. jui 20:30 Ov/d
  0/0 a
  Einfach Leben   lu, 19. jui 14:30 Seniorenkino Dialekt
  10/8 a
Grenchen
Palace   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa-lu 14:00 D
  6/4 a
  Conni & Co 2   me 15:45 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   me/je/ma 18:00 ve 16:00 D
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   me 20:15 sa-lu 15:45 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-ma 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   ve-lu 17:45 ve/sa 22:45 D
  12/10 a
Rex   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 14:00 sa-lu 13:30 D
  0/0 a
  Fast & Furious 8   me 15:40 / 20:30 D
  14/12 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me/ve-lu 18:00 D
  12/10 a
  Vier gegen die Bank   je 14:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 20:30 sa-lu 15:15 D
  12/10 a
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die göttliche Ordnung   me 20:30 Dialekt/f
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   je 20:30 E/d/f sa 17:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   ve 20:30 E/d/f di 17:30 D
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   sa 14:30 D
  0/0 a
  Fast & Furious 8   sa/di 20:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   di 14:30 D
  0/0 a
  Going in Style   lu/ma 20:30 E/d/f
  12/10 a
  Lion   me, 03. mai 20:30 E/d/f
je, 04. mai 20:30 E/d/f
  12/10 a
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Schlümpfe – Das ve...   me 14:30 D
  0/0 a
  Die Gabe zu Heilen   me/lu 18:00 Ov
 
  Fast & Furious 8   me 20:15 D
  14/12 a
  Die göttliche Ordnung   je/ve/ma 18:00 di 20:15 D
  12/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   je-sa/ma 20:15 di 17:15 D
  12/10 a
  The Boss Baby   sa/di 14:30 D
  6/4 a
  Lion – Der lange Weg n...   sa 17:15 D
  12/10 a
  Wilde Maus   lu 20:15 Ov
  12/10 a
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   14.7. – 12.8.2017    
Rosental   Like Father, Like Son   me 20:15 Ov
  16/16 a
  After the Storm   ve 20:15 Jap/d/f
  8/6 a
  Neruda   sa 17:15 Sp/d
  16/14 a
  Jackie   sa 20:15 E/d
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   di 15:00 D
  6/4 a
  Unerhört jenisch   di 19:15 ma 20:15 Dialekt
  6/4 a
  Den Sternen so nah   ve, 05. mai 20:15 D
  10/8 a
  Die göttliche Ordnung   sa, 06. mai 17:15 Dialekt
je, 25. mai 19:15 Dialekt
  12/10 a
  The Lost City of Z – D...   sa, 06. mai 20:15 D
ma, 09. mai 20:15 D
  12/10 a
  Mehr als Liebe   di, 07. mai 10:30 Zu Gast: Marlies Lüthi D
  16/14 a
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   di, 07. mai 15:00 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   di, 07. mai 19:15 D
ma, 16. mai 20:15 D
  12/10 a
  Englisches Sprachencafé   ve, 12. mai 18:30 E
 
  Gold   ve, 12. mai 20:15 E/d
sa, 20. mai 20:15 E/d
ve, 26. mai 20:15 E/d
  12/10 a
  The Other Side of Hope   sa, 13. mai 17:15 Finn/d
ma, 23. mai 20:15 Finn/d
  10/8 a
  Going in Style – Abgan...   sa, 13. mai 20:15 D
di, 21. mai 19:15 D
di, 28. mai 19:15 D
  12/10 a
  The Boss Baby   di, 14. mai 15:00 D
di, 21. mai 15:00 D
  6/4 a
  Radin! Nichts zu versc...   di, 14. mai 19:15 D
sa, 20. mai 17:15 D
ma, 30. mai 20:15 D
  6/4 a
  Le tout nouveau testament   me, 17. mai 20:15 F/d
  16/16 a
  Fast & Furious 8   ve, 19. mai 20:15 D
sa, 27. mai 20:15 D
  14/12 a
  Filmhit vom April   sa, 27. mai 17:15 Ov
 
  Conni & Co 2   di, 28. mai 15:00 D
  6/4 a
  Italienisches Sprachencafé   ma, 30. mai 18:30 I
 
Herisau
Cinetreff 1   Die göttliche Ordnung   me 14:15 je-sa 20:15 sa/di 17:15 Dialekt
  12/10 a
  Bailey – Ein Freund fü...   di 14:15 D
  0/0 a
Cinetreff 2   The Boss Baby   me/di 14:00 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   je 20:00 sa/di 17:00 D
  12/10 a
  Radin! Nichts zu versc...   ve/sa 20:00 D
  6/4 a
Hinterkappelen
Open-Air Kino Ciné-Aumatt   10. – 12.8.2017    
Hinwil
Auto-Kino Drive-In Movies   Willkommen bei den Sch'tis   me, 09. aou 21:00 D
 
  Top Gun   je, 10. aou 21:00 D
 
  Harley and the Davidsons   ve, 11. aou 21:00 D
 
  Dirty Dancing   sa, 12. aou 21:00 D
 
  The Nice Guys   di, 13. aou 21:00 D
  16/14 a
  Mad Max   ma, 15. aou 21:00 D
 
  Viva Las Vegas   me, 16. aou 21:00 D
 
  American Graffiti   je, 17. aou 21:00 E/d/f
 
  The Big Lebowski   ve, 18. aou 21:00 D
 
  Saturday Night Fever   sa, 19. aou 21:00 E/d/f
 
  Deadpool   di, 20. aou 21:00 D
  16/14 a
  Honig im Kopf   ma, 22. aou 21:00 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me, 23. aou 21:00 D
  14/12 a
  Hell or High Water   je, 24. aou 21:00 D
  16/14 a
  Thelma & Louise   ve, 25. aou 21:00 D
 
  Grease   sa, 26. aou 21:00 E/d/f
 
  xXx: Die Rückkehr des ...   di, 27. aou 21:00 D
  14/12 a
Open-Air Kino Alpenkino   7. – 16.8.2017    
Hägendorf
Open-Air Kino   8.7.2017    
Ibach
Open-Air Kino Bote   9. – 19.8.2017    
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Lisa va   me 20:15 Ov/d
 
  Magma – Eine audio-visuelle Live-Installation von Strøm   je 20:15 Ov
 
  Gimme Danger   ve 20:15 Ov/d
me, 03. mai 20:15 Ov/d
  0/0 a
  Mal de pierres   sa 20:15 Ov/d
  14/12 a
  Überflieger   me, 17. mai 14:00 D
  6/4 a
  Die Ehe der Maria Braun   je, 18. mai 13:45 Seniorenkino D
 
Ins
Inskino   Die Schöne und das Biest   me 14:00 D
  6/4 a
  Parents   me 20:00 Dän/d
  14/12 a
  Opera – La bohème   je 19:30 I/d
 
  Moonlight   ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
di 20:00 E/d
me, 03. mai 20:00 E/d
  14/12 a
  Das Mädchen vom Änziloch   ve, 05. mai 20:00 Dialekt/f
sa, 06. mai 20:00 Dialekt/f
di, 07. mai 20:00 Dialekt/f
me, 10. mai 20:00 Dialekt/f
  8/6 a
  The Other Side of Hope   ve, 12. mai 20:00 Finn/d/f
sa, 13. mai 20:00 Finn/d/f
di, 14. mai 20:00 Finn/d/f
me, 17. mai 20:00 Finn/d/f
  10/8 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   sa, 13. mai 14:00 D
di, 14. mai 14:00 D
me, 17. mai 14:00 D
  0/0 a
  White Sun   ve, 19. mai 20:00 Ov/d/f
sa, 20. mai 20:00 Ov/d/f
di, 21. mai 20:00 Ov/d/f
me, 24. mai 20:00 Ov/d/f
  8/6 a
  Radin!   ve, 26. mai 20:00 F/d
sa, 27. mai 20:00 F/d
di, 28. mai 20:00 F/d
me, 31. mai 20:00 F/d
  6/4 a
  Bauer Unser   di, 28. mai 17:00 D/f
  0/0 a
Interlaken
Rex   Zauberlaterne   me 14:00 Ov
 
  Fast & Furious 8   me 20:30 D
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 20:30 sa/di 17:00 D
  12/10 a
  The Boss Baby   sa/di 14:30 D
  6/4 a
Rex Piccolo   Going in Style – Abgan...   me 20:15 sa/di 17:00 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-ma 20:15 D
  14/12 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   sa/di 14:30 D
  0/0 a
Jakobsbad
Open-Air Kino   Alpzyt   ve, 21. jul 21:30 Dialekt
ve, 11. aou 21:30 Dialekt
  8/6 a
Klosters
Cinema 89   Betriebsferien bis 6. ...    
Kloten
Claudia   Conni & Co 2   me 14:00 D
  8/6 a
  The Boss Baby   me 16:15 je/ve/ma 14:00 D
  6 a
  Fast & Furious 8   me 20:00 D
  14/12 a
  Baahubali 2: The Concl...   je 20:30 sa/di 10:30 Telugu/e/d je 23:35 ve/lu 20:00 ve-di 23:10 sa-lu 16:45 di 13:35 lu 10:30 / 13:30 ma 17:00 / 20:05 Tamil/e/d ve 16:45 sa 13:35 sa/di 20:00 Hindi/e/d
  16 a
Konolfingen
Kino Konolfingen   Die göttliche Ordnung   ve/sa 20:00 di/lu 19:00 Dialekt
  12/10 a
Kreuzlingen
Open-Air Kino   4. – 30.7.2017    
Köniz
Open-Air Kino im Park   10. – 12.8.2017    
Künten
Open-Air Kino   19. – 20.5.2017    
La Chaux-de-Fonds
ABC   Une vie ailleurs   me/je 18:15 ma 20:45 vf
  10/8 a
  Au bout du tunnel, la ...   me/je 20:45 lu 16:00 vo
  16/14 a
  Antarctica, sur les traces de l'empereur   ve 20:00 vf
  14/14 a
  Sélection de courts métrages   ve 22:45 vf
  16/16 a
  Femen   sa 11:00 vf
  12/10 a
  Courts métrages   sa 14:00 vf
 
  Films publicitaires   sa 15:45 vf
  14/14 a
  Courts métrages: Le vide   sa 18:30 vf
  14/14 a
  Bounty   sa 20:45 vf
  16/14 a
  Chimères   sa 23:00 vf
  16/16 a
  Courts métrages: Autour de 67   di 11:00 vf
  14/14 a
  Robert Hainard, l'art, la nature, la pensee   di 13:45 vf
  14/14 a
  Courts métrages: Nature ici ou ailleurs   di 16:00 vf
 
  Migraine de folie   di 18:30 vf
  8/6 a
  Tim & Leon   di 20:45 vf
  14/14 a
  7 Minuti   lu 18:15 vo
  16/14 a
Eden   Sous le même toit   17:45 vf
  12/10 a
  Django   20:15 vf
  12/10 a
  La belle et la bête   sa-lu 15:00 vf
  6/4 a
Plaza   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   14:30 / 20:15 vf
  12/10 a
  Les gardiens de la gal...   17:30 vf
  12/10 a
Scala 1   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa-lu 13:30 vf
  6/4 a
  Jour J   15:30 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   17:30 / 20:15 lu 10:30 vf
  14/12 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   ve-di 23:00 vf
  12/10 a
  L'Opéra de Paris   di 10:45 vf
  6/4 a
Scala 2   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   me/sa-lu 13:45 vf
  0/0 a
  The Boss Baby   15:45 vf
  6/4 a
  L'Opéra de Paris   18:00 lu 10:45 vf
  6/4 a
  Jour J   20:30 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   ve-di 23:00 vf
  14/12 a
  Le procès du siècle   di 11:00 vo
  12/10 a
Scala 3   Mes vies de chien   me/sa-lu 13:30 vf
  0/0 a
  Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf
  0/0 a
  Le procès du siècle   18:00 vo
  12/10 a
  Life – Origine inconnue   20:15 ve-di 22:30 vf
  16/14 a
  Paris pieds nus   di 10:30 vf
  8/6 a
  The Boss Baby   lu 10:45 vf
  6/4 a
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La belle et la bête   me/sa/di 14:30 vf
  6/4 a
  Gold   me/sa/di 20:30 vf ve 20:30 vo
  12/10 a
  La jeune fille et son ...   di 17:30 vo
  6/4 a
  Noces   ma 20:30 vf
  12/10 a
La Sarraz
Casino   Tous en scène   me 14:00 vf
  0/0 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me-di 20:30 vf
  12/10 a
  The Boss Baby   sa/di 15:00 vf
  6/4 a
  Les gardiens de la gal...   sa/di 17:30 vf
  12/10 a
Lampenberg
Open-Air Kino   2.9.2017    
Langenthal
Chrämerhuus Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino Sommerkino   3. – 16.8.2017    
Scala   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 17:10 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 20:15 ve/sa 23:25 D
  14/12 a
  Die göttliche Ordnung   je/sa 17:45 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 20:15 D
  12/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   ve/di/lu 17:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   sa/di 13:00 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/di 15:10 D
  6/4 a
  Unerhört jenisch   di 10:00 Dialekt
  6/4 a
Langnau
Kupferschmiede   White Sun   lu 20:00 ma 19:00 Ov/d
  8/6 a
  The Founder   lu, 08. mai 20:00 E/d
ma, 09. mai 19:00 E/d
  8/6 a
  Vincent   lu, 15. mai 20:00 Ov/d
ma, 16. mai 19:00 Ov/d
  12/10 a
  Médecin de campagne   lu, 22. mai 20:00 in Anwesenheit von Danielle Lemann und Hansueli Albonico F/d
  8/6 a
  The Last Word   lu, 29. mai 20:00 Ov/d
ma, 30. mai 19:00 Ov/d
  10/8 a
Laufen
Open-Air Kino   18. – 26.8.2017    
Laupen
Kino Laupen   Conni & Co 2   me 15:00 D
  6/4 a
  Going in Style   me 20:15 Ov/d
  12/10 a
  Fast & Furious 8   ve/sa 20:15 di 19:30 D
  14/12 a
Lausanne
Bellevaux   Your Name   me/sa/di 14:30 me-di 18:30 vo
  8/6 a
  La mort de Louis XIV   me-di 20:30 di 16:30 vf
  16/14 a
Capitole   Ma vie de courgette   me/sa/di 15:10 vf
  6/4 a
  Monsieur & Madame Adelman   me/ve/di/ma 16:30 je/sa/lu 20:45 vf
  12/10 a
  L'autre côté de l'espoir   18:45 vo
  10/8 a
  A United Kingdom   me/ve/di/ma 20:45 je/sa/lu 16:40 vo
  8/6 a
Cinéma Oblò   Goldfish Memory   je 20:00 vo
  16/16 a
  Revengeance   ve 21:00 vo
  16/16 a
  Sélection de courts métrages   di 20:30 vo
  16/16 a
Cinémathèque suisse   It's a Free World   me 18:30 vo
  12/10 a
  Plans-Fixes: Jean Zermatten   me 18:30 vf
  6/10 a
  The Trial   me 21:00 vo
 
  Up the junction   je 15:00 vo
  12/10 a
  Route Irish   je 18:30 vo
  16/14 a
  Jimmy's Hall   je 21:00 vo
  12/10 a
  Versus: The life and films of Ken Loach   ve 15:00 vo
  12/10 a
  Les dockers de Liverpool   ve 18:30 vo
 
  Looking for Eric   ve 21:00 vo
  12/14 a
  My Name is Joe   sa 15:00 vo
  12/10 a
  The Spirit of '45   sa 18:30 vo
  16/14 a
  The Untouchables   sa 21:00 vo
 
  2001: A Space Odyssey   di 15:00 vo
sa, 06. mai 21:00 vo
  10/14 a
  Raining Stones   di 18:30 vo
  14/12 a
  Darling Lili   di 21:00 lu 15:00 vo
  12/14 a
  Crime et châtiment   lu 18:30 vo
me, 17. mai 21:00 vo
me, 07. jui 15:00 vo
  14/16 a
  Je ne regrette rien de ma jeunesse   lu 21:00 vo
sa, 27. mai 15:00 vo
  12/16 a
  L'Ange ivre   ma 15:00 vo
sa, 27. mai 18:30 vo
  12/16 a
  Stromboli, terra di Dio   ma 18:30 vo
  14/14 a
  Calamari Union   ma 21:00 vo
ma, 16. mai 18:30 vo
ve, 09. jui 15:00 vo
  14/16 a
Open-Air Cinéma 10 toiles sous les étoiles   24.6. – 26.8.2017    
Open-Air Cinéma Allianz   23.6. – 21.7.2017    
Pathé Flon 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   11:30 / 20:30 me-lu 14:30 me-di/ma 17:30 ve/sa 23:30 vf
  12/10 a
  Les gardiens de la gal...   lu 17:30 ma 14:30 vf
  12/10 a
Pathé Flon 2   Fermé pour travaux    
Pathé Flon 3   Life – Origine inconnue   me/ve/di/ma 10:00 me/lu 18:45 je/ve 12:10 / 14:20 je-di 21:00 ma 12:15 vf me/lu 21:00 je/sa/lu 10:00 je-di 18:45 ma 16:45 vo
  16/14 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/di 12:15 sa/lu 14:20 vf
  6/4 a
  The Boss Baby   me/di 14:20 me-lu 16:30 sa/lu 12:15 ma 14:30 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   ve/sa 23:15 vf
  14/12 a
  Le procès du siècle   ma 20:45 vo
  12/10 a
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   me/sa/di 10:30 vf
  0/10 a
  Jour J   12:30 / 16:45 / 21:00 je/ve/lu/ma 10:30 ve/sa 23:10 vf
  12/10 a
  Sous le même toit   14:40 / 18:50 vf
  12/10 a
Pathé Flon 5   Mes vies de chien   14:30 / 19:00 me/sa/di 10:10 vf
  0/10 a
  A bras ouverts   12:20 / 16:50 / 21:15 je/ve/lu/ma 10:10 ve/sa 23:20 vf
  6/4 a
Pathé Flon 6   The Boss Baby   me 11:00 sa/di 11:15 vf
  6/4 a
  Les gardiens de la gal...   me/ve/di 13:30 / 19:30 je/ve 10:30 je/sa 16:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me/ve/di 16:30 je/sa 13:30 / 19:30 ve/sa 22:30 vf
  12/10 a
Pathé Flon 7   Fast & Furious 8   15:15 / 18:00 / 20:50 me-di/ma 10:15 lu 10:30 vf
  14/12 a
  Les Schtroumpfs et le ...   me 13:10 sa-lu 13:15 vf
  0/10 a
  Sous le même toit   je/ve/ma 13:10 vf
  12/10 a
  Life – Origine inconnue   ve/sa 23:40 vf
  16/14 a
Pathé Les Galeries 1   Sage femme   me-lu 10:30 vf
  10/8 a
  La belle et la bête   me/ve/di/ma 13:00 je/sa/lu 15:40 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   me/ve/di/ma 15:40 je/sa/lu 13:00 / 18:15 vf ve/di/ma 18:15 vo
  6/4 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   me 18:15 ve/di/ma 20:50 vo je/sa/lu 20:50 ve/sa 23:10 vf
  14/12 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me 20:30 vo
  12/10 a
Pathé Les Galeries 2   Moonlight   me-lu 11:15 vo
  14/12 a
  Lion   13:30 / 18:20 vo
  12/10 a
  L'Opéra de Paris   16:00 vf
  6/4 a
  Gold   me/ve/di/ma 20:45 vo je/sa/lu 20:45 vf
  12/10 a
  Life – Origine inconnue   ve/sa 23:15 vo
  16/14 a
Pathé Les Galeries 3   C'est beau la vie quan...   16:00 me-lu 10:00 / 12:00 je/ve/lu/ma 14:00 vf
  8/6 a
  Boule & Bill 2   me/sa/di 14:00 vf
  6/4 a
  L'Opéra de Paris   18:00 / 20:15 vf
  6/4 a
  Logan   ve/sa 22:40 vf
  16/14 a
Pathé Les Galeries 4   Le procès du siècle   15:50 / 18:10 / 20:30 me-lu 11:00 ve/sa 22:50 vo
  12/10 a
  Gold   13:20 vf
  12/10 a
Pathé Les Galeries 5   L'Opéra de Paris   me 12:30 je-ma 13:00 lu 10:45 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me 14:45 / 17:30 je-ma 15:15 / 18:00 / 20:45 vo
  12/10 a
  Et les mistrals gagnants   me 20:45 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   ve-di 10:45 vo
  6/4 a
  Les figures de l'ombre   ve/sa 23:30 vo
  10/8 a
Pathé Les Galeries 6   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me-lu 10:30 ve/sa 22:45 vo
  12/10 a
  Django   13:15 / 15:40 / 18:00 / 20:20 vf
  12/10 a
Pathé Les Galeries 7   Paris pieds nus   me/ve-lu 11:20 me/ve/di/ma 19:10 je/sa/lu 17:10 vf
  8/6 a
  La jeune fille et son ...   13:15 vf me/ve/di/ma 17:15 je/sa/lu 19:00 vo
  6/4 a
  Noces   15:10 / 21:00 vf
  12/10 a
  Gold   ve/sa 23:10 vf
  12/10 a
Pathé Les Galeries 8   A Good Wife   me/ve-lu 10:10 ma 12:10 vo
  14/12 a
  Corporate   14:10 me/ve-lu 12:10 vf
  16/14 a
  The Birth of a Nation   16:10 / 18:40 / 21:10 vo
  16/14 a
  Split   ve/sa 23:40 vf
  16/14 a
Zinéma Thierry Jobin   Moonlight   16:00 vo
  14/12 a
  Félicité   18:00 vo
  16/14 a
  La prunelle de mes yeux   20:00 vf
  16/14 a
  Je ne suis pas votre n...   22:00 di 11:00 / 13:00 vo
  16/14 a
  La mort se mérite   je 20:00 vf
 
Zinéma Norbert Creutz   Trading Paradise   16:00 / 22:00 di 11:00 / 13:00 vo
  6/4 a
  Double peine   18:00 vo
  16/14 a
  Citoyen d'honneur   20:00 vo
  16/14 a
Le Locle
Ciné Casino   Les Schtroumpfs et le ...   me 16:15 vf
ve, 05. mai 16:15 vf
sa, 06. mai 14:30 vf
di, 07. mai 14:30 vf
  0/0 a
  Lion   me 18:30 vf
je, 04. mai 16:15 vf
ve, 05. mai 18:30 vo
di, 07. mai 17:30 vf
lu, 08. mai 18:30 vo
  12/10 a
  Braquage à l'ancienne   me, 03. mai 20:45 vf
je, 04. mai 20:45 vf
ve, 05. mai 20:45 vf
sa, 06. mai 20:30 vf
di, 07. mai 20:30 vf
lu, 08. mai 20:45 vf
  12/10 a
  A Good Wife   je, 04. mai 18:30 vo
sa, 06. mai 17:30 vo
di, 07. mai 11:00 vo
lu, 08. mai 18:30 vo
  14/12 a
Le Noirmont
Cinélucarne   C'est beau la vie quan...   je/di 20:30 sa 20:45 vf
  8/6 a
  Boule & Bill 2   di 16:00 vf
  6/4 a
  L'Opéra de Paris   lu 17:00 vf
  6/4 a
Le Sentier
La Bobine   vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   je-sa 20:30 vf
  14/12 a
  Moonlight   sa 18:00 di 19:00 vo
  14/12 a
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   di 17:00 vf
  0/0 a
Leissigen
Open-Air Kino   24. – 26.8.2017    
Lenk
Cinema Lenk   Gold – Gier hat eine n...   ve 20:30 D
  12/10 a
  The Founder   sa/di 18:00 D
  8/6 a
  Going in Style   sa 20:30 D
sa, 06. mai 18:00 D
di, 07. mai 18:00 D
  12/10 a
  Radin!   di 20:30 D
  6/4 a
  Der Hunderteinjährige,...   ve, 05. mai 20:30 D
sa, 06. mai 20:30 D
di, 07. mai 20:30 D
  12/10 a
  Conni & Co 2   sa, 06. mai 16:00 D
di, 07. mai 16:00 D
  6/4 a
Lenzburg
Löwen   Going in Style – Abgan...   me/je/di/lu 20:00 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   ve/sa 20:00 di 17:00 D
  14/12 a
  Die göttliche Ordnung   sa 17:00 di 14:00 ma 20:00 Dialekt
  12/10 a
Urban   Fast & Furious 8   me 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/sa/lu 20:00 D
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   ve/di/ma 20:00 di 17:00 D
  12/10 a
  The Boss Baby   sa 17:30 D
  6/4 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   di 14:30 D
  0/0 a
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les gardiens de la gal...   me/je/di 20:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   ve/sa 20:30 vf
  12/10 a
  La belle et la bête   lu 16:00 vf
  6/4 a
  Au bout du tunnel, la ...   lu 20:00 vf
  16/14 a
  Royal Opera House Lond...   me, 07. jui 20:00 vo
 
  Royal Opera House Lond...   me, 28. jui 20:00 vo
 
Leysin
Le Régency   Sage femme   ve-di 20:00 di 17:00 vf
  10/8 a
  C'est beau la vie quan...   ve, 05. mai 20:00 vf
sa, 06. mai 20:00 vf
di, 07. mai 20:00 vf
  8/6 a
  Les Schtroumpfs et le ...   sa, 06. mai 17:00 vf
di, 07. mai 17:00 vf
  0/0 a
  Les gardiens de la gal...   ve, 12. mai 20:00 vf
sa, 13. mai 20:00 vf
di, 14. mai 17:00 vf
  12/10 a
  La jeune fille et son ...   sa, 13. mai 17:00 vf
di, 14. mai 20:00 vf
  6/4 a
  Fermeture estivale    
  Boule & Bill 2   ve, 26. mai 17:00 vf
sa, 27. mai 17:00 vf
di, 28. mai 17:00 vf
  6/4 a
  Pirates des Caraïbes: ...   je, 01. jui 20:00 vf
ve, 02. jui 20:00 vo
sa, 03. jui 20:00 vf
di, 04. jui 17:00 vf
di, 04. jui 20:00 vo
 
Liestal
Sputnik   Die göttliche Ordnung   me/di/lu 15:30 je-sa 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Double peine   me 18:00 Ov/d/f
  16/14 a
  Manchester by the Sea   me 20:15 sa 15:00 E/d/f
  12/10 a
  The Other Side of Hope   je-ma 20:15 Finn/d/f
  10/8 a
  Lion   di 11:00 E/d/f
  12/10 a
  Radin!   di 13:30 F/d
  6/4 a
  Moonlight   di-ma 18:00 E/d/f
  14/12 a
Ligerz
Open-Air Kino   18.8.2017    
Locarno
Cinema Morettina   Charles mort ou vif   ve 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
Open-Air Cinema Festival del film   2. – 12.8.2017    
Rialto 1   Fast & Furious 8   me 15:40 / 18:15 / 20:40 I
  12 a
  Europe, She Loves   je/sa/lu 18:20 versione originale sottotitoli in italiano
  15 a
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   je-ma 21:00 I
  11 a
  L'altra metà del cielo   ve/di/ma 18:20 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Guardiani della Galass...   ve-di 22:55 sa/di 13:30 sa-lu 15:30 I
  11 a
Rialto 2   Guardiani della Galass...   me 15:40 I
  11 a
  Europe, She Loves   me 18:20 versione originale sottotitoli in italiano
  15 a
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   me 21:00 I
  11 a
  Fast & Furious 8   je-ma 18:10 / 20:20 ve-di 23:00 sa-lu 15:40 I
  12 a
  La bella e la bestia   sa/di 13:20 I
  8/6 a
Rialto 3   I Puffi – Viaggio nell...   me/sa-lu 16:15 sa/di 13:40 I
 
  Famiglia all'improvvis...   18:30 me 20:20 je-ma 20:30 I
  10 a
Teatro di Locarno   Nessuna proiezione    
Losone
Open-Air Cinema Raiffeisen   Lion   je, 20. jul 21:15 I
 
Lugano
Cinema Iride   Fai bei sogni   ve-lu 20:45 di/lu 17:00 I
  12 a
  Manchester by the Sea   sa 16:30 di/lu 14:30 I
  12 a
CineStar 1   Fast & Furious 8   me 14:30 I
  12 a
  Guardiani della Galass...   me 17:30 / 20:30 sa 23:00 I
  11 a
  The Boss Baby   je-ma 17:40 I
  3 a
  Famiglia all'improvvis...   je-ma 20:10 I
  10 a
  I Puffi – Viaggio nell...   sa-lu 15:10 I
  3 a
CineStar 2   I Puffi – Viaggio nell...   me 14:40 I
  3 a
  Famiglia all'improvvis...   me 17:20 I
  10 a
  The Boss Baby   me 20:00 I
  3 a
  Fast & Furious 8   je-ma 17:45 / 20:50 sa 23:55 I
  12 a
  Guardiani della Galass...   sa-lu 14:40 I
  11 a
CineStar 3   The Boss Baby   me 15:00 sa-lu 14:45 I
  3 a
  Fast & Furious 8   me 17:40 / 20:50 I
  12 a
  Guardiani della Galass...   je-ma 17:40 / 20:50 sa 23:55 I
  11 a
CineStar 4   vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   me/sa-lu 14:30 me 20:45 je-ma 17:30 / 20:30 sa 23:35 I
  11 a
  Fast & Furious 8   me 17:30 I
  12 a
CineStar 5   La bella e la bestia   me 14:40 / 17:40 / 20:40 I
  8/6 a
  Famiglia all'improvvis...   je-ma 18:00 sa-lu 15:10 I
  10 a
  The Boss Baby   je-ma 20:55 I
  3 a
  John Wick: Chapter Two   sa 23:35 I
  16 a
CineStar 6   Famiglia all'improvvis...   me 15:30 / 20:10 I
  10 a
  Guardiani della Galass...   je-ma 18:45 sa 22:15 I
  11 a
  The Boss Baby   sa-lu 16:00 I
  3 a
CineStar 7   Guardiani della Galass...   me 15:00 I
  11 a
  Il diritto di contare   me 18:00 je-ma 17:40 I
  3 a
  Kong: Skull Island   me 21:00 I
  12 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 20:40 sa 23:45 inglese sottotitoli in italiano
  11 a
  La bella e la bestia   sa-lu 14:30 I
  8/6 a
Open-Air Cinema al Lago   28.6. – 27.7.2017    
Open-Air Cinema Raiffeisen   Mister Felicità   lu, 04. sep 21:00 I
 
Luzern
Bourbaki 1   Rue de Blamage   18:40 me 14:30 je-ma 16:50 di 12:40 Ov/d
  16 a
  Die göttliche Ordnung   me 16:20 je-ma 14:30 je/sa-ma 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Luzerner Premiere   ve 20:30 Ov
  16 a
  Swiss Shorts   ve 20:31 Ov
  16 a
  C’est la vie – Kleine Geschichten aus Frankreich   ve 22:30 Ov
  16 a
  Family Ties   ve 23:45 Ov
  16 a
  This Girl Is on Fire   ve 01:00 Ov
  16 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   sa 22:50 E/d/f
  14/12 a
  Das Mädchen vom Änziloch   di 10:50 Dialekt
  8/6 a
Bourbaki 2   Die göttliche Ordnung   18:00 me 13:30 me/ve 20:30 je-ma 15:40 Dialekt
  12/10 a
  Rue de Blamage   me 15:50 je-ma 13:50 Ov/d
  16 a
  Lion   me/je/sa-ma 20:20 E/d/f
  12/10 a
  The Birth of a Nation   ve/sa 23:00 E/d
  16/14 a
  Unerhört jenisch   di 11:30 Ov/d/f
  6/4 a
Bourbaki 3   Moonlight   me 13:50 / 18:30 je-ma 18:20 E/d
  14/12 a
  The Founder   me 16:10 / 20:50 je-ma 16:00 E/d/f
  8/6 a
  Die Blumen von gestern   je-ma 13:30 / 20:50 D
  12/10 a
  Gold   ve/sa 23:20 di 11:00 E/d/f
  12/10 a
Bourbaki 4   Mein Leben als Zucchini   me 14:20 je-ma 14:10 D
  6/4 a
  The Other Side of Hope   me 16:10 / 20:50 je-ma 18:20 Ov/d/f
  10/8 a
  Gold   me 18:20 E/d/f
  12/10 a
  Gimme Danger   je-ma 16:00 ve/sa 23:10 E/d
  0/0 a
  The Founder   je-ma 20:50 E/d/f
  8/6 a
  Im Bann des Föhns   di 10:40 Dialekt
  0/0 a
  I Am Not Your Negro   di 12:10 E/d
  16/14 a
Capitol 1   Fast & Furious 8   me 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 a
Capitol 2   Conni & Co 2   me 14:30 D
  6/4 a
  Gold   me 17:00 D
  12/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 20:45 je-ma 20:15 D
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   je-ma 14:15 D
  4/4 a
  The Founder   je-ma 17:15 D
  8/6 a
Capitol 3   CHiPs   me 14:30 / 17:30 / 20:45 D
  14/12 a
  Die Schöne und das Biest   je-ma 14:00 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   je-ma 17:15 / 20:15 D
  12/10 a
Capitol 4   Die Schlümpfe – Das ve...   me 14:30 D
  4/4 a
  Going in Style – Abgan...   me 17:30 / 20:45 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-ma 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  14/12 a
Capitol 5   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 14:15 / 17:15 / 20:15 je-ma 17:30 / 20:45 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   je-ma 15:00 D
  6/4 a
Capitol 6   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:00 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 17:00 / 20:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 a
Moderne   The Founder   me 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  8/6 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 14:00 / 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 a
Open-Air Kino   12.7. – 20.8.2017    
stattkino   Tangos – El exilio de Gardel   me 18:00 Sp/F/d/f
 
  The Distinguished Citizen   me 20:30 Ov/d/f
  16/14 a
  After the Storm   je-di/ma 18:00 Jap/d/f
  8/6 a
  Double peine   je/sa/di/ma 20:30 lu 21:00 Ov/d
  16/14 a
  Family Ties   ve 20:30 Ov
 
  Luzerner Premiere   ve 21:50 Ov
 
  Swiss Shorts   ve 21:51 Ov
 
  C’est la vie – Kleine Geschichten aus Frankreich   ve 23:45 Ov
 
  Sur   di 15:30 Sp/d/f
 
  Shanghai Film Lab   lu 18:00 Ov/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   Hurricane   14:00 me/ve-lu 11:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWale – 3D   15:00 me-ve/lu/ma 12:00 D/f/i/e
 
  Wild America   13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dJourney to Space – 3D   16:00 je 11:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Cats – 3D   17:00 D/f/i/e
 
  Rocky Mountain Express   sa/di 12:00 D/f/i/e
 
Lyss
Apollo   Zauberlaterne   me 14:00 D
  6 a
  Fast & Furious 8   me 20:00 E/d/f sa/di 16:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-lu 20:00 D ma 20:00 E/d/f
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/di 14:00 D
  6/4 a
Open-Air Kino cine happening   27.7. – 12.8.2017    
Lützelflüh
Open-Air Kino   Eddie the Eagle – Alle...   me, 26. jul 21:30 D
  0/0 a
  The War Room   je, 27. jul 21:30 D
 
  Plötzlich Papa!   ve, 28. jul 21:30 D
  8/6 a
  Der Marsianer – Rettet...   sa, 29. jul 21:30 D
  12/10 a
  Alpzyt   me, 02. aou 21:30 Dialekt
  8/6 a
  Auferstanden   je, 03. aou 21:30 D
  12 a
  Findet Dorie   ve, 04. aou 21:30 D
  0/0 a
  Bridge of Spies – Der ...   sa, 05. aou 21:30 D
  12/10 a
  Schellen-Ursli   me, 09. aou 21:30 Dialekt
  6/4 a
  Mein Weg zu dir   je, 10. aou 21:30 D
  12/10 a
  Sully   ve, 11. aou 21:30 D
  12/10 a
  Hidden Figures – Unerk...   sa, 12. aou 21:30 D
  10/8 a
Mannenbach-Salenstein
Open-Air Kino am See   25. + 26.8.2017    
Martigny
Casino   The Boss Baby   me 17:00 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me/ve/sa/lu 20:30 di 17:00 vf
  12/10 a
  Viaggio in Italia   je 18:00 vo
 
  Les gardiens de la gal...   je 20:45 sa 17:00 di/ma 20:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   sa 14:30 vf
  0/0 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   di 14:30 vf
  6/4 a
Corso   Les Schtroumpfs et le ...   me/di 15:30 vf
  0/0 a
  Fast & Furious 8   20:45 vf
  14/12 a
  C'est beau la vie quan...   ve-di 18:15 vf
  8/6 a
  The Boss Baby   sa 15:30 vf
  6/4 a
Open-Air Cinéma   26.6. – 20.7.2017    
Massagno
Lux Art House   White Sun   me 20:30 nepalese sottotitoli in italiano
 
  Worlds Apart – Enas Al...   je/di 20:30 ve/lu 18:00 greco sottotitoli in francese/tedesco
 
  Félicité   ve/lu 20:30 sa 15:30 di 18:00 francese sottotitoli in francese/tedesco
 
  The Other Side of Hope   di 15:30 Finlandese sottotitoli in francese/tedesco
 
Meiringen
Cinema Meiringen   Tadmor   je/lu 20:15 di 19:00 Ov/d/f
  16/14 a
  The Founder   ve/sa 20:15 E/d/f
  8/6 a
  Im Bann des Föhns   sa 17:00 Dialekt
  0/0 a
  The Other Side of Hope   je, 04. mai 20:15 Ov/d
di, 07. mai 19:00 Ov/d
lu, 08. mai 20:15 Ov/d
  10/8 a
  Paterson   ve, 05. mai 20:15 E/d/f
sa, 06. mai 20:15 E/d/f
  10/8 a
  Conni & Co 2   me, 10. mai 14:00 D
sa, 13. mai 17:00 D
  6/4 a
  Le ciel attendra   je, 11. mai 20:15 F/d
di, 14. mai 19:00 F/d
lu, 15. mai 20:15 F/d
  10/8 a
  Die Blumen von gestern   ve, 12. mai 20:15 D
sa, 13. mai 20:15 D
sa, 27. mai 17:00 D
  12/10 a
  Berlin Calling   ma, 16. mai 19:00 D
  12 a
  Vincent   je, 18. mai 20:15 F/d
di, 21. mai 19:00 F/d
lu, 22. mai 20:15 F/d
  12/10 a
  Dancing Beethoven   ve, 19. mai 20:15 E/d/f
sa, 20. mai 20:15 E/d/f
  6/4 a
  Wendy – Der Film   sa, 20. mai 17:00 D
me, 24. mai 14:00 D
  0/0 a
  Moka   je, 25. mai 20:15 F/d
di, 28. mai 19:00 F/d
lu, 29. mai 20:15 F/d
  10/8 a
  The Train of Salt and ...   ve, 26. mai 20:15 Ov/d
sa, 27. mai 20:15 Ov/d
  16/14 a
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Guardiani della Galass...   me 15:45 I
  11 a
  Paterson   me 18:25 ve 18:00 di 17:50 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Mirr – das Feld   me 20:30 versione originale sottotitoli in francese/tedesco
 
  Famiglia all'improvvis...   je/ve/ma 20:30 sa-lu 20:35 sa/di 23:00 I
  10 a
  I Puffi – Viaggio nell...   sa-lu 15:45 I
 
  Lion   sa/lu 17:50 I
  12/10 a
Multisala Teatro Mignon   I Puffi – Viaggio nell...   me 16:00 I
 
  La mia vita da zucchina   me 18:05 I
  10/8 a
  Famiglia all'improvvis...   me 20:35 I
  10 a
  Fast & Furious 8   je/ma 20:30 ve 20:40 sa-lu 20:20 I
  12 a
  Guardiani della Galass...   ve 18:00 sa-lu 15:45 sa/di 23:00 I
  11 a
  Classe Z   sa-lu 18:25 I
  12 a
Multisala Teatro Teatro   The Boss Baby   me 15:45 ve 18:00 sa-lu 16:00 I
 
  Fast & Furious 8   me 17:50 sa/di 22:50 I
  12 a
  Guardiani della Galass...   me/je/ma 20:30 ve 20:20 sa-lu 20:15 I
  11 a
  La bella e la bestia   sa-lu 18:05 I
  8/6 a
Plaza   Nessuna proiezione    
Merlischachen
Open-Air Kino im Kuhstall   Portugal, mon amour   ve 21:00 D
 
Minusio
Open-Air Cinema Raiffeisen   La La Land   lu, 21. aou 21:15 I
 
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections    
  Rio Bravo   je, 04. mai 20:30 vf
 
  Cry Baby   sa, 06. mai 20:00 John Guter & The Rhythm Storms (concert) vf
 
  Panique au village   di, 21. mai 15:00 vf
 
  Swiss Army Man   je, 01. jui 20:30 vf
  16/14 a
  Turbo Kid   je, 15. jui 20:30 vf
 
  Sharknado 4   je, 29. jui 20:30 vf
 
Plaza   Fast & Furious 8   18:00 vf
  14/12 a
  Les gardiens de la gal...   21:00 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   sa/di 14:45 vf
  12/10 a
Montreux
Hollywood 1   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me/sa/di 15:15 vf
  12/10 a
  Life – Origine inconnue   18:15 vo
  16/14 a
  Les gardiens de la gal...   21:00 vo
  12/10 a
  The Boss Baby   di 13:00 vf
  6/4 a
  Demain tout commence   ma 14:15 vf
  8/6 a
Hollywood 2   The Boss Baby   me 14:00 vf
  6/4 a
  Les gardiens de la gal...   18:00 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   21:00 vo
  14/12 a
  Les Schtroumpfs et le ...   sa/di 15:50 vf
  0/0 a
  La belle et la bête   di 13:00 vo
  6/4 a
Morges
Odéon 1+2   Boule & Bill 2   me/sa/di 13:30 vf
  6/4 a
  Les Schtroumpfs et le ...   me/di 14:00 vf
  0/0 a
  Les gardiens de la gal...   me/di 15:15 me/je/sa/lu/ma 20:30 vf
  12/10 a
  The Boss Baby   me/sa/di 16:15 vf
  6/4 a
  Le procès du siècle   me/je/sa-lu 18:00 je/ve/lu/ma 15:30 vo
  12/10 a
  L'Opéra de Paris   18:30 je/ve/lu/ma 16:00 di 11:15 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me-lu 20:45 vf
  14/12 a
  Carnets de voyage: Afrique du Sud   ve 18:30 vf
 
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   ve/di 20:30 sa 15:15 vf
  12/10 a
  La belle et la bête   sa 13:30 vf
  6/4 a
  Royal Opera House Lond...   di 10:30 vo
 
Moutier
Le Cinoche   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me 20:00 sa 20:30 vf
  12/10 a
  Les gardiens de la gal...   je/di 20:00 ve 20:30 vf
  12/10 a
  C'est beau la vie quan...   ve 18:00 vf
  8/6 a
  L'Opéra de Paris   sa 17:30 lu 20:00 vf
  6/4 a
  Les Schtroumpfs et le ...   di 16:00 vf
  0/0 a
Muotathal
Kino Muotathal   The Fast and the Furious   ve 00:30 D
 
  2 Fast 2 Furious   ve 02:30 D
 
  Fast & Furious 3 – Tok...   sa 05:00 D
 
  Fast & Furious 4   sa 07:00 D
 
  Fast & Furious 5   sa 10:00 D
 
  Fast & Furious 6   sa 14:00 D
  14/12 a
  Fast & Furious 7   sa 17:00 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   sa 21:00 di 20:00 D
  14/12 a
  Going in Style – Abgan...   sa, 06. mai 20:00 D
di, 07. mai 20:00 D
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   sa, 13. mai 17:00 D
di, 14. mai 17:00 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dGuardiani della Galass...   sa, 13. mai 20:00 D
di, 14. mai 20:00 D
  12/10 a
  Free Fire   sa, 20. mai 20:00 D
di, 21. mai 20:00 D
  16/14 a
  Denial   sa, 27. mai 20:00 D
di, 28. mai 20:00 D
  12/10 a
  Kino geschlossen    
Muri
Auto-Kino   Smokey and the Bandits   ve, 28. jul 22:00 D
  12 a
  O Brother, Where Art Thou?   sa, 29. jul 22:00 D
  12 a
Mansarde   Keine Vorstellungen    
  Wilde Maus   je, 04. mai 18:00 D
ve, 05. mai 20:30 D
  12/10 a
  Moka   je, 04. mai 20:30 F/d
  10/8 a
  The Other Side of Hope   ve, 05. mai 18:00 Ov/d/f
  10/8 a
  Nachwuchskino   sa, 06. mai 17:00 Ov
 
  Radin!   je, 18. mai 18:00 F/d
ve, 19. mai 20:30 F/d
  6/4 a
  Moonlight   je, 18. mai 20:30 E/d/f
  14/12 a
  Neruda   ve, 19. mai 18:00 Ov/d/f
  16/14 a
Open-Air Kino Muri Nights   7. + 8.7.2017    
Murten
Feuerwehrmagazin No. 1   The Boss Baby   me 14:30 D
  6/4 a
  Moka   me 20:30 F/d
  10/8 a
  The Other Side of Hope   je 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
me, 03. mai 20:30 Ov/d/f
  10/8 a
  Die göttliche Ordnung   ve 14:00 Dialekt/f
  12/10 a
  Fast & Furious 8   ve/sa 20:30 E/d/f
  14/12 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   sa/me 14:30 D
  0/0 a
Open-Air Kino   5.7. – 9.8.2017    
Männedorf
Wildenmann   The Other Side of Hope   me 20:15 Ov/d/f
  12 a
  The Founder   je-sa 20:15 di 16:00 E/d/f
  8/6 a
  Going in Style   sa 17:15 E/d/f
di 19:15 E/d/f
me, 03. mai 20:15 E/d/f
  10/6 a
  Staatenlos – Klaus Róz...   di 11:00 Dialekt/D/Ung
  10/8 a
  Zauberlaterne   me 13:30 / 15:30 D
  6 a
  Gold   je, 04. mai 20:15 E/d/f
ve, 05. mai 20:15 E/d/f
sa, 06. mai 20:15 E/d/f
di, 07. mai 16:00 E/d/f
  12 a
  Moka   sa, 06. mai 17:15 F/d
di, 07. mai 19:15 F/d
  14/12 a
  Die göttliche Ordnung   di, 07. mai 13:30 Dialekt
  12 a
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   13. – 16.7.2017    
Mürren
Open-Air Kino Movie-Nights Winteregg   10. – 18.8.2017    
Neu St. Johann
Open-Air Kino   23. – 26.8.2017    
Neuchâtel
Apollo 1   Fermé pour travaux    
Apollo 2   Life – Origine inconnue   me/ve-ma 20:15 vf je 20:15 vo
  16/14 a
  Fast & Furious 8   ve-di 22:45 vf
  14/12 a
  Les Schtroumpfs et le ...   sa-lu 14:00 vf
  0/0 a
  The Boss Baby   sa-lu 16:00 vf
  6/4 a
  Paris pieds nus   sa-lu 18:15 vf
  8/6 a
  Gold   di/lu 10:45 vo
  12/10 a
Apollo 3   Une vie ailleurs   me/je/ma 20:30 sa-lu 18:15 vf
  10/8 a
  Sous le même toit   ve-lu 20:30 vf
  12/10 a
  Split   ve-di 22:30 vf
  16/14 a
  The Boss Baby   sa-lu 13:30 vf
  6/4 a
  La belle et la bête   sa-lu 15:45 vf
  6/4 a
  L'Opéra de Paris   di/lu 10:30 vf
  6/4 a
Arcades   Les gardiens de la gal...   me 17:45 je-ma 17:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me-lu 20:30 je-lu 14:30 ve-di 23:15 vf ma 20:30 vo
  12/10 a
  Les quatre saisons du petit train rouge   ma 14:00 vf
  10/10 a
Bio   L'Opéra de Paris   15:30 / 17:45 vf
  6/4 a
  Django   20:15 vf
  12/10 a
  La jeune fille et son ...   sa-lu 13:30 vf
  6/4 a
Cinéma Minimum   La mort se mérite   me 18:00 vf
  16/16 a
  Virgin Tales   me 20:00 vf
  14/12 a
  Félicité   je 18:00 ma 20:00 vo
  16/14 a
  Impasse   je 18:00 ma 20:00 vf
  16/14 a
  La mort de Louis XIV   je 20:00 di 16:00 vf
  16/14 a
  Trading Paradise   ve 20:00 di/ma 18:00 vo
  6/4 a
  Au bout du tunnel, la ...   sa 16:00 lu 20:00 vf
  16/14 a
  Moonlight   sa 18:00 di 14:00 vo
  14/12 a
  A Good Wife   sa 20:00 lu 18:00 vo
  14/12 a
  Ekko Arktik   di 20:00 vf
  16/16 a
Open-Air Cinéma Nifff   30.6. – 8.7.2017    
Rex   Fast & Furious 8   15:00 / 20:30 vf
  14/12 a
  Noces   me/ve-ma 18:15 vo
  12/10 a
  Et les mistrals gagnants   je 18:15 vf
  6/4 a
Studio   Jour J   16:00 / 20:30 vf
  12/10 a
  Le procès du siècle   18:15 vo
  12/10 a
  Mes vies de chien   sa-lu 13:45 vf
  0/0 a
Nyon
Capitole 1 + 2   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   ve/sa 20:30 lu 17:45 vf lu 20:30 vo
  12/10 a
  Fast & Furious 8   ve-di/ma 20:45 vf
  14/12 a
  Les Schtroumpfs et le ...   sa/di 13:30 vf
  0/0 a
  The Boss Baby   sa/di 13:30 vf
  6/4 a
  La belle et la bête   sa/di 15:30 vf
  6/4 a
  Les gardiens de la gal...   sa/di 15:30 di/ma 20:30 vf
  12/10 a
  Gold   sa/ma 18:15 lu 20:30 vo di 18:15 lu/ma 15:30 vf
  12/10 a
  L'Opéra de Paris   sa-ma 18:15 lu/ma 15:30 vf
  6/4 a
Capitole Leone   194. US, Children of the Camp   me 10:00 vo
 
  Festival Visions du Réel    
  Les éternels   me 12:00 vo
 
  All That Passes By Through a Window That Doesn't Open   me 14:00 je 12:30 vo
 
  Oyate   me 16:30 vo
 
  On an Unknown Beach   me 18:45 je 10:00 vo
 
  Childhood   me 21:30 vo
 
  Taming the Horse – Xun Ma   je 14:15 ve 14:00 vo
 
  Tierra sola   je 17:30 vo
 
  Los ojos del mar   je 20:15 vo
 
  Didube, the Last Stop   ve 11:00 vo
 
  Le Koro du bakoro, naufragés du Faso   ve 16:30 vo
 
Capitole Fellini   In Time to Come   me 10:30 vo
 
  Festival Visions du Réel    
  Talking Money   me 12:00 vo
 
  Vivre riche   me 14:30 vo
 
  All Roads Lead to Afrin + La Pesca   me 16:15 vo
 
  Chahine + Love + On the Road   me 18:00 vo
 
  Noelí en los países   me 20:30 vo
 
  Gondwana + Diana   je 14:00 vo
 
  In the Eye of the Storm + One of the Roughs, a Kosmos   je 16:00 vo
 
  Beauty + Lampoko   je 18:00 vo
 
  Per chi vuole sparare + Kappa Crucis   je 20:30 vo
 
  El proyecto   ve 12:00 vo
 
  In the Waves   ve 14:30 vo
 
  Garmonia   ve 16:15 vo
 
Näfels
Kino Näfels   Die göttliche Ordnung   me 20:00 Dialekt
  12/10 a
Oberhofen am Thunersee
Open-Air Kino Im Schlosshof   4. – 18.8.2017    
Oberwil
Open-Air Kino auf dem Bernhardsberg   8. + 9.9.2017    
Oensingen
Onik   Conni & Co 2   me 13:30 sa 15:45 D
  6/4 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   me/di 15:45 D
  0/0 a
  Fast & Furious 8   me 20:15 di 17:45 D
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   je-di/ma 20:15 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   ve/lu 18:00 Dialekt
  12/10 a
  The Boss Baby   sa/di 13:30 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   sa 17:45 di 11:00 lu 20:15 D
  12/10 a
Oftringen
youcinema 1   Fast & Furious 8   me 13:50 / 16:50 / 20:00 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je 17:30 / 20:30 ve-lu 17:00 ve-ma 20:00 ve/sa 23:10 sa-lu 14:00 D
  12/10 a
youcinema 2   Die Hütte – Ein Wochen...   me 14:00 je-di 17:10 D
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   me 17:00 D
  12/10 a
  The Boss Baby   me 19:30 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   je-ma 20:10 D
  14/12 a
  Gold – Gier hat eine n...   ve/sa 23:10 D
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   sa/di 14:50 D
  0/0 a
youcinema 3   The Boss Baby   me 15:10 / 17:50 je-di 17:10 sa/di 14:40 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   me 20:20 D
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 19:40 ve/sa 22:40 D
  12/10 a
youcinema 4   CHiPs   20:30 me 15:30 me-di 18:00 ve/sa 23:00 D
  14/12 a
  Fast & Furious 8   sa/di 15:00 D
  14/12 a
youcinema 5   Conni & Co 2   me 14:50 / 17:20 sa/di 14:30 D
  6/4 a
  Gold – Gier hat eine n...   me 20:00 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   je-ma 19:50 ve-di 16:50 ve/sa 22:50 D
  14/12 a
youcinemaHall   Die Schlümpfe – Das ve...   me 14:40 D
  0/0 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 17:10 / 20:10 sa/di 14:50 D
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   je-di 17:50 je-ma 20:20 ve/sa 22:50 D
  12/10 a
Olten
Capitol   The Founder   me 20:00 ve-di 20:10 E/d
  8/6 a
  Die göttliche Ordnung   je 20:00 ve-di 18:00 Dialekt
  12/10 a
Lichtspiele   Staatenlos – Klaus Róz...   me/ve 20:30 Ov/d/f
  10/8 a
  Der Bienenzüchter   sa 20:30 Ov/d/f
 
  Wir Bergler in den Bergen sind eigentlich nicht schuld, dass wir da sind   lu 20:30 Ov/d/f
 
  Die Blumen von gestern   ma 18:00 Ov/d/f
  12/10 a
  El viaje   ma 20:30 Ov/d/f
 
Palace   Going in Style – Abgan...   me 20:00 D
  12/10 a
  CHiPs   je-ma 20:00 di 17:30 D
  14/12 a
youcinema 1   Fast & Furious 8   me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 20:30 ve-di 17:30 sa/di 14:30 D
  12/10 a
youcinema 2   Conni & Co 2   me 15:00 sa/di 15:10 D
  6/4 a
  The Boss Baby   me 17:20 / 19:50 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   je-ma 20:10 ve-di 17:40 D
  12/10 a
youcinema 3   Die Schlümpfe – Das ve...   me/sa/di 14:40 D
  0/0 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 me/ve-di 17:00 D
  12/10 a
youcinema 4   CHiPs   me 15:10 / 17:40 / 20:10 D
  14/12 a
  Fast & Furious 8   je-ma 20:20 ve-di 17:20 D
  14/12 a
  The Boss Baby   sa/di 14:50 D
  6/4 a
Oltingen
Open-Air Kino Zig   9. – 12.8.2017    
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   23. – 26.8.2017    
Orbe
Urba I   The Boss Baby   me 14:00 sa/di 15:30 vf
  6/4 a
  Life – Origine inconnue   ve-di 20:30 vf
  16/14 a
  Gold   sa/di 17:45 vo
  12/10 a
Urba II   Gold   je 19:45 ve-di 20:45 vf
  12/10 a
  Les Schtroumpfs et le ...   sa/di 15:45 vf
  0/0 a
  L'Opéra de Paris   sa/di 18:15 di 10:45 vf
  6/4 a
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Django   me-ve/di 20:00 vf
  12/10 a
  The Boss Baby   sa/di 17:00 vf
  6/4 a
  L'Opéra de Paris   di-ma 20:00 vf
  6/4 a
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Noces   me/ma 20:00 vo
  12/10 a
  Lion   je/lu 20:00 vf
  12/10 a
  La belle et la bête   ve 20:00 sa 17:00 vf
  6/4 a
  La jeune fille et son ...   sa 20:00 di 17:00 vf
  6/4 a
  A bras ouverts   di 20:00 vf
  6/4 a
Ottenbach
Open-Air Kino Hofkino   Mein Name ist Eugen   sa, 10. jui 21:00 Dialekt
 
Payerne
Les Apollo 1   Boule & Bill 2   me/sa/di 13:40 vf
  6/4 a
  The Boss Baby   me/sa/di 15:50 vf
  6/4 a
  A bras ouverts   me-di 18:10 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf
  12/10 a
  C'est beau la vie quan...   di 11:20 vf
  8/6 a
Les Apollo 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/di 13:50 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes Schtroumpfs et le ...   me/sa/di 16:10 vf
 
  Jour J   me-di 18:25 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   20:45 vf
  14/12 a
  L'Opéra de Paris   di 11:10 vf
  6/4 a
Les Apollo 3   Les gardiens de la gal...   me/sa/di 14:00 vf
  12/10 a
  L'Opéra de Paris   me-ve 18:00 vf
  6/4 a
  Jour J   21:00 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   sa/di 18:00 vf
  14/12 a
  La belle et la bête   di 11:00 vf
  6/4 a
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Aquarius   ma 19:00 vo
  16/14 a
  Les saisons   ma, 09. mai 16:45 Ciné Prim's vf
  6/4 a
  Fais de beaux rêves   ma, 09. mai 19:00 vo
  16/14 a
  Silence   ma, 16. mai 19:00 vo
  16/14 a
  Paterson   ma, 23. mai 19:00 vo
  10/8 a
  Loving   ma, 30. mai 19:00 vo
  10/8 a
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   9. – 19.8.2017    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Mal de pierres   me 20:15 F/d
  14/12 a
  Going in Style – Abgan...   lu 14:00 / 20:15 D
  10/6 a
  Manchester by the Sea   ma 20:15 E/d/f
me, 03. mai 20:15 E/d/f
  14/12 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   ve, 05. mai 19:07 Jugendkino D
  6 a
  Wilde Maus   ma, 09. mai 20:15 D
me, 10. mai 20:15 D
  14/12 a
  Moonlight   ma, 16. mai 20:15 E/d/f
me, 17. mai 20:15 E/d/f
  16 a
  After the Storm   ma, 23. mai 20:15 Ov/d
me, 24. mai 20:15 Ov/d
  12 a
  Vincent   ma, 30. mai 20:15 Ov/d
me, 31. mai 20:15 Ov/d
  14/12 a
Open-Air Kino am Pfäffikersee   7. – 15.7.2017    
Plaffeien
Open-Air Kino   5. – 12.8.2017    
Pontresina
Rex   Gold – Gier hat eine n...   ve 20:30 D
  12/10 a
  The Founder   sa/di 18:00 D
  8/6 a
  Going in Style   sa 20:30 D
sa, 06. mai 18:00 D
di, 07. mai 18:00 D
  12/10 a
  Radin! Nichts zu versc...   di 20:30 D
  6/4 a
  Der Hunderteinjährige,...   ve, 05. mai 20:30 D
sa, 06. mai 20:30 D
di, 07. mai 20:30 D
  12/10 a
  Conni & Co 2   sa, 06. mai 16:00 D
di, 07. mai 16:00 D
  6/4 a
Swiss Mountain Film Festival   7. – 12.8.2017    
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   Jäger & Sammler   ve, 07. jul 22:10 D
sa, 08. jul 22:10 D
 
  Chinatown   ve, 14. jul 22:00 D
 
  Superbad   sa, 15. jul 00:25 E/d
 
  The Bodyguard   sa, 15. jul 22:00 D
 
  A Nightmare on Elm Street   di, 16. jul 00:25 E/d
 
  Terminator 2 – Tag der...   ve, 21. jul 22:00 D
 
  Duel   sa, 22. jul 00:30 E/d
 
  Pulp Fiction   sa, 22. jul 22:00 E/d
 
  Misery   di, 23. jul 00:50 E/d
 
  Footloose (1984)   ve, 28. jul 21:50 D
 
  Snatch   ve, 28. jul 23:55 E/d
 
  Se7en   sa, 29. jul 23:55 E/d
 
  Ghost – Nachricht von Sam   ve, 04. aou 23:59 E/d
 
  The Blues Brothers (1980)   sa, 05. aou 21:40 D
 
  Double Jeopardy   di, 06. aou 00:10 E/d
 
Open-Air Kino   25. + 26.8.2017    
Prilly
Cinétoile 1   Les Schtroumpfs et le ...   me/sa/di 13:00 di 11:00 vf
  0/0 a
  vorstellung in 3dLa belle et la bête – ...   15:00 / 17:45 vf
  6/4 a
  Lion   20:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   ve/sa 23:00 vf
  12/10 a
Cinétoile 2   The Boss Baby   me/sa/di 13:15 di 11:00 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   15:30 / 18:15 / 21:00 vf
  14/12 a
Cinétoile 3   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   15:45 / 18:30 / 21:15 me/sa/di 13:00 vf
  12/10 a
Cinétoile 4   Mes vies de chien   me/sa/di 14:00 di 11:30 vf
  0/0 a
  The Boss Baby   16:15 / 18:30 vf
  6/4 a
  Sous le même toit   20:45 vf
  12/10 a
  Gold   ve/sa 22:45 vf
  12/10 a
Cinétoile 5   Jour J   20:30 me/sa/di 14:00 vf
  12/10 a
  Les Schtroumpfs et le ...   16:00 vf
  0/0 a
  L'Opéra de Paris   18:00 vf
  6/4 a
  Fast & Furious 8   ve/sa 22:30 vf
  14/12 a
  La belle et la bête   di 11:00 vf
  6/4 a
Cinétoile 6   Fast & Furious 8   me/sa/di 14:00 vf
  14/12 a
  Jour J   16:45 vf
  12/10 a
  Life – Origine inconnue   18:45 / 21:00 ve/sa 23:15 vf
  16/14 a
  L'Opéra de Paris   di 11:15 vf
  6/4 a
Pully
CityClub   The Idol   me 20:00 ve 21:00 sa/di 20:30 vo
  8/6 a
  La jeune fille sans mains   je 20:00 ve 19:00 sa 18:30 di 16:30 vf
  10/8 a
  Impasse   sa 16:30 di 18:30 vf
  16/14 a
  Planétarium   lu 20:00 vo
 
  7 Minuti   ma 20:00 vo
  16/14 a
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:00 sa/di 15:15 D
  6/4 a
  Radin! Nichts zu versc...   me 19:45 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-ma 20:15 D
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   sa/di 13:15 D
  0/0 a
  Guardians of the Galax...   sa/di 17:15 D
  12/10 a
  La vache – Unterwegs m...   ma 15:00 D
  6/4 a
Schlosskino   Conni & Co 2   me 14:00 sa/di 13:45 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   me 16:00 sa/di 15:45 Dialekt
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   me 18:00 sa 17:45 D
  12/10 a
  The Idol   me 20:15 Arab/d/f
  8/6 a
  Fast & Furious 8   je-ma 20:15 D
  14/12 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   di 17:45 D
  12/10 a
Rapperswil
Open-Air Kino Film   Welcome to Iceland   ve, 09. jui 20:30 D
  16/14 a
Rehetobel
Open-Air Kino   18.8.2017    
Reinach
Atelier   The Boss Baby   me 14:30 D
  6/4 a
  Manchester by the Sea   me 20:15 E/d/f
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   je/ve/di/lu 20:15 D
  12/10 a
  Gyrischachen – Von Sün...   di 11:00 Dialekt
  12/10 a
  A United Kingdom   di 17:30 E/d/f
di 17:30 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
ma 20:15 E/d/f
me, 03. mai 20:15 E/d/f
  8/6 a
Open-Air Kino Filmtage   18. – 26.8.2017    
Rheinfelden
Open-Air Kino   8. – 12.8.2017    
Studiokino   Keine Vorstellungen    
  Kulturnacht, Beyond Reality   ve, 12. mai 20:00 Ov
 
  As it is in Heaven   je, 15. jui 20:00 Ov/d
 
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   14. – 23.7.207    
Riedholz
Open-Air Kino   Cinema Paradiso   sa, 01. jul 21:30 I/d
 
Rigi Kaltbad
Open-Air Kino Rigi Literaturtage   Bödälä – Dance the Rhy...   ve, 01. sep 21:20 Kino evt. open air (je nach Wetter) Dialekt
 
Rikon im Tösstal
Open-Air Kino Schöntal   13. – 15.7.2017    
Romanshorn
Roxy   Moka   me 20:15 Ov/d/e
  10/8 a
  Radin! Nichts zu versc...   ve 20:15 D
sa, 06. mai 20:15 D
  6/4 a
  A United Kingdom   sa 20:15 Ov/d ma 14:30 D
  8/6 a
  Double peine   ma 20:15 Ov/d/f
me, 10. mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 a
  Le ciel attendra   me, 03. mai 20:15 Ov/d
  10/8 a
  Die göttliche Ordnung   je, 04. mai 20:15 Dialekt
di, 07. mai 11:00 Dialekt
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   ve, 05. mai 20:15 D
sa, 13. mai 20:15 D
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   di, 07. mai 14:30 D
  0/0 a
  White Sun   ma, 09. mai 20:15 Ov/d/f
me, 17. mai 20:15 Ov/d/f
  8/6 a
  Peripherie   je, 11. mai 20:15 In Anwesenheit des Regisseurs Luca Ribler Dial/D
 
  The Founder   ve, 12. mai 20:15 D
sa, 20. mai 20:15 D
  8/6 a
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
  Die Hütte – Ein Wochen...   je, 04. mai 19:30 D
sa, 06. mai 20:00 D
di, 07. mai 17:00 D
  12/10 a
  Mein Leben als Zucchini   ve, 05. mai 19:00 D
sa, 06. mai 17:15 D
  6/4 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   sa, 06. mai 14:00 D
di, 07. mai 14:00 D
  0/0 a
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   18. – 25.8.2017    
Rüschlikon
Open-Air Kino Kinder-Kino   Pets   lu, 14. aou 21:10 D
  0/0 a
  Ostwind   me, 16. aou 21:10 D
  10/8 a
  Hanni & Nanni   ve, 18. aou 21:10 D
 
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections    
Sargans
Kiwi Castels 1   Conni & Co 2   me 14:30 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 20:00 D
  14/12 a
  Guardians of the Galax...   je-ma 20:00 sa/di 14:15 / 17:00 sa 22:45 D
  12/10 a
Kiwi Castels 2   Die Schlümpfe – Das ve...   me/di 14:30 D
  0/0 a
  Im Bann des Föhns   me 20:00 Dialekt
  0/0 a
  Fast & Furious 8   je-ma 20:00 sa 22:45 D
  14/12 a
  Conni & Co 2   sa 14:30 D
  6/4 a
  Loving   sa/di 17:00 E/d/f
  10/8 a
Sarnen
Seefeld   Die Schlümpfe – Das ve...   me/je/sa 13:30 D
  6/4 a
  Conni & Co 2   me 15:45 je-di 15:30 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   me/lu 18:00 Dialekt
  12/10 a
  Fast & Furious 8   me/di 20:15 sa 20:30 D
  14/12 a
  A United Kingdom   je 17:45 lu 20:15 ma 18:00 D
  8/6 a
  Going in Style – Abgan...   je 20:15 ve 20:30 sa/di 17:45 D
  12/10 a
  The Boss Baby   ve/di 13:30 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   ve 17:45 ma 20:15 D
  12/10 a
Schaan
Filmclub im TaKino   White Sun   je/ma 18:30 Ov/d/e
  8/6 a
  Die Blumen von gestern   je/sa/ma 20:30 di 18:30 D
  12/10 a
  Juste la fin du monde   ve/sa 18:30 lu 20:30 F/d
  16/14 a
  Mal de pierres   ve/di 20:30 lu 18:30 F/d
  14/12 a
Schaffhausen
Kinepolis 1   CHiPs   20:00 me 14:00 / 17:00 D
  14/12 a
  Conni & Co 2   je-lu 14:00 je-ma 17:00 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   ve-di 22:30 D
  14/12 a
Kinepolis 2   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 14:00 / 17:00 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   me 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je-lu 13:45 je-ma 16:45 / 19:45 D
  12/10 a
  CHiPs   ve-di 22:45 D
  14/12 a
Kinepolis 3   Fast & Furious 8   16:45 / 19:45 me-lu 13:45 D
  14/12 a
  Going in Style – Abgan...   ve-di 22:45 D
  12/10 a
Kinepolis 4   Conni & Co 2   me 13:45 / 16:45 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 19:45 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   je-lu 14:00 je-ma 17:00 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   je-ma 20:00 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   ve-di 22:30 D
  12/10 a
Kinepolis 5   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me-lu 14:00 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   17:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 20:00 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   je-ma 19:45 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGhost in the Shell – 3D   ve-di 22:45 D
  14/12 a
Kinepolis 6   Going in Style – Abgan...   me-lu 14:00 D
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   17:00 D
  0/0 a
  Gold – Gier hat eine n...   20:00 ve-di 22:45 D
  12/10 a
Kinepolis 7   Die Schöne und das Biest   19:45 me-lu 13:45 D
  6/4 a
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   16:45 D
  6/4 a
  Kong: Skull Island   ve-di 22:30 D
  12/10 a
Kinepolis 8   Die Hütte – Ein Wochen...   16:45 me-lu 13:45 D
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   me 19:45 je-ma 20:00 D
  12/10 a
  John Wick: Chapter Two   ve-di 22:45 D
  16/14 a
Kiwi Scala 1   The Founder   me-sa/lu/ma 17:15 me 20:15 sa/di 14:30 E/d/f
  8/6 a
  Die Blumen von gestern   je-sa/lu/ma 20:00 di 20:15 D
  12/10 a
  El Dorado   di 17:30 E/d
  16 a
Kiwi Scala 2   Radin!   me/lu/ma 17:30 sa/di 14:30 F/d
  6/4 a
  Moonlight   me 20:00 E/d
  14/12 a
  The Salesman   je-di 17:00 Ov/d/f
  12 a
  Die göttliche Ordnung   je-ma 20:15 Dialekt
  12 a
Open-Air Kino Munot   3. – 7.8.2017    
Schwyz
Kino Schwyz   Die Schlümpfe – Das ve...   me/di/ma 13:45 D
  0/0 a
  Conni & Co 2   me/sa/ma 15:45 di/lu 16:00 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 17:45 je 13:30 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   me 20:30 ve/sa/ma 17:45 D
  14/12 a
  The Founder   je 16:00 lu 18:00 D
  8/6 a
  Gold – Gier hat eine n...   je 18:15 ve 13:30 D
  12/10 a
  Guardians of the Galax...   je/sa/lu 20:30 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   ve 15:45 di 18:15 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   ve/di/ma 20:30 D
  12/10 a
  The Boss Baby   sa 13:45 D
  6/4 a
  Die Schöne und das Biest   lu 13:30 D
  6/4 a
Open-Air Kino Film ab!   8. + 9.9.2017    
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   je 17:30 lu 14:30 D
  0/0 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   je/sa 20:00 ve 19:45 / 23:00 sa 16:45 / 23:15 di/lu 17:00 di-ma 20:15 D
  12/10 a
  Conni & Co 2   ve 17:15 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa 14:00 di 14:30 ma 17:45 D
  6/4 a
  The Boss Baby   di 11:00 D
  6/4 a
Cinema8 2   Conni & Co 2   me 14:00 D
  6/4 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   me 17:00 D
  6/4 a
  CHiPs   me 20:00 ve/sa 23:15 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   je/lu 17:45 di 18:00 lu 15:15 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   je/lu/ma 20:15 ve 20:00 sa 16:45 / 20:05 di 20:30 D
  14/12 a
  Die göttliche Ordnung   ve 17:30 ma 17:45 Dialekt
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   sa 14:15 di 15:30 D
  0/0 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   di 13:00 D
  0/0 a
Cinema8 3   Usgrächnet Gähwilers   me 14:45 Dialekt
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   me 17:45 Dialekt
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   me/ma 20:15 sa 17:15 D
  12/10 a
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   je 17:45 D
  6/4 a
  CHiPs   je/di 20:30 ve/sa 19:45 lu 20:15 D
  14/12 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   ve 17:15 D
  0/0 a
  Guardians of the Galax...   ve/sa 22:30 D
  12/10 a
  Fast & Furious 8   sa/di 14:00 di 17:15 D
  14/12 a
  Sully   di 11:00 D
  12/10 a
  Conni & Co 2   lu 15:15 lu/ma 17:45 D
  6/4 a
Cinema8 4   vorstellung in 3dDie Schlümpfe – Das ve...   me 14:30 D
  0/0 a
  Radin! Nichts zu versc...   me 17:30 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me/di-ma 20:00 je 20:15 ve 19:45 sa 19:30 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   je 17:45 sa 17:00 di 11:15 lu 17:30 Dialekt
  12/10 a
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   ve 17:00 lu 14:45 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   ve 23:00 sa 22:45 D
  12/10 a
  Conni & Co 2   sa/di 14:30 D
  6/4 a
  Gold – Gier hat eine n...   di 17:00 D
  12/10 a
  Die Schlümpfe – Das ve...   ma 17:30 D
  0/0 a
Cinema8 5   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me 15:00 / 17:45 ve 17:30 sa 17:15 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   me 20:15 ve 22:30 sa 22:15 D
  14/12 a
  Conni & Co 2   je 17:45 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   je/di/lu 20:15 ve 20:00 sa 19:45 di 11:15 lu 17:45 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dGuardians of the Galax...   sa/di 14:00 lu 14:30 D
  12/10 a
  vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   di 17:15 ma 20:15 D
  6/4 a
  CHiPs   ma 17:30 D
  14/12 a
Open-Air Kino   29.6. – 2.9.2017    
Schüpfheim
Open-Air Kino   10. – 19.8.2017    
Sierre
Casino   vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   20:30 vf
  12/10 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/di 18:00 vf
  6/4 a
Le Bourg   Fast & Furious 8   me/ve/di/ma 17:30 sa/lu 20:30 vf
  14/12 a
  Django   me/ve/di/ma 20:30 sa/lu 18:00 vf
  12/10 a
  La lumière de l'espoir   je 20:30 sa 16:00 di 15:30 vf
 
Signau
Roxy   Die Schlümpfe – Das ve...   me/sa/di 14:00 D
  0/0 a
  Fast & Furious 8   20:15 di 16:00 D
  14/12 a
Sihlwald
Open-Air Kino Sihlwald   25.8. – 3.9.2017    
Sins
Cinepol 1   The Boss Baby   me 13:30 D
  6/4 a
  Conni & Co 2   me 15:30 sa/di 15:45 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   me/je/lu/ma 18:00 ve 17:30 Dialekt
  12/10 a
  Fast & Furious 8   20:15 di 17:45 D
  14/12 a
  vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   sa/di 13:30 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   sa 17:45 D
  12/10 a
  Life   sa 22:45 D
  16/14 a
Cinepol 2   Die Schlümpfe – Das ve...   me/sa/di 13:30 me 15:45 D
  6/4 a
  Radin! Nichts zu versc...   me 18:00 D
  6/4 a
  Going in Style – Abgan...   me/je/di-ma 20:15 ve/sa 20:30 D
  12/10 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   je/di-ma 17:45 ve 17:30 sa 18:00 D
  12/10 a
  Die Schöne und das Biest   sa/di 15:30 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   sa 22:30 D
  14/12 a
Cinepol 3   Die Schöne und das Biest   me 13:30 D
  6/4 a
  The Boss Baby   me/sa/di 15:45 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   me 17:45 D
  12/10 a
  Die göttliche Ordnung   me 20:15 Dialekt
  12/10 a
  Conni & Co 2   je 17:45 ve 17:30 D
  6/4 a
  The Founder   je-di/ma 20:15 D
  8/6 a
  Bibi & Tina – Tohuwabo...   sa/di 13:30 D
  6/4 a
  Gold – Gier hat eine n...   sa/di 17:45 sa 22:30 lu 20:15 D
  12/10 a
  Lion – Der lange Weg n...   lu/ma 17:45 D
  12/10 a
Open-Air Kino Broggekino   16. – 19.8.2017    
Sion
Cinesion Arlequin   The Boss Baby   me 16:00 sa 15:00 di 14:30 vf
  6/4 a
  vorstellung in 3dLes gardiens de la gal...   me/ve/sa/lu 20:00 di 17:00 vf
  12/10 a
  Les gardiens de la gal...   je/di/ma 20:00 sa 17:00 vf
  12/10 a
Cinesion Capitole   L'Opéra de Paris   17:30 vf
  6/4 a
  Django   20:00 vf
  12/10 a
  Boule & Bill 2   sa/di 15:30 vf
  6/4 a
Cinesion Les Cèdres   A bras ouverts   me/ve/di/ma 18:00 je/sa/lu 20:30 vf
  6/4 a
  Life – Origine inconnue   me/ve/di/ma 20:30 je/sa/lu 18:00 vf
  16/14 a
  La belle et la bête   sa/di 15:00 vf
  6/4 a
Cinesion Lux   Les Schtroumpfs et le ...   me 16:00 sa/di 15:30 vf
  0/0 a
  Django   me-ve/lu/ma 18:00 vf
  12/10 a
  Fast & Furious 8   20:30 vf
  14/12 a
  Lion   sa/di 18:00 vf
  12/10 a
Open-Air Cinéma   17. – 30.7.2017    
Sissach
Palace   Conni & Co 2   me 16:00 D
sa 16:00 D
di 16:00 D
me 16:00 D
sa, 06. mai 16:00 D
di, 07. mai 16:00 D
me, 10. mai 16:00 D
  6/4 a
  Die göttliche Ordnung   me 18:00 Dialekt
je 20:30 Dialekt
ve 20:30 Dialekt
sa 20:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 20:30 Dialekt
me, 03. mai 20:30 Dialekt
  12/10 a
  Going in Style – Abgan...   me 20:30 je-ma/me 18:00 D
  12/10 a
  La La Land   di 10:30 E/d/f
  0/0 a
  The Founder   je, 04. mai 18:00 D
ve, 05. mai 18:00 D
sa, 06. mai 18:00 D
di, 07. mai 18:00 D
lu, 08. mai 18:00 D
ma, 09. mai 18:00 D
me, 10. mai 18:00 D
  8/6 a
  Der Hunderteinjährige,...   je, 04. mai 20:30 Schwed/d/f
ve, 05. mai 20:30 Schwed/d/f
sa, 06. mai 20:30 Schwed/d/f
di, 07. mai 20:30 Schwed/d/f
lu, 08. mai 20:30 Schwed/d/f
ma, 09. mai 20:30 Schwed/d/f
me, 10. mai 20:30 Schwed/d/f
  12/10 a
Solduno
Open-Air Cinema Raiffeisen   La mia vita da zucchina   lu, 19. jui 21:15 I
 
Solothurn
Capitol   vorstellung in 3dThe Boss Baby – 3D   me/sa/di 14:30 D
  6/4 a
  Die Hütte – Ein Wochen...   20:00 di 17:00 D
  12/10 a
  Urmel aus dem Eis   sa 10:00 D
 
Casablanca   Conni & Co 2   me/sa/di 14:00 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   20:00 sa/di 17:00 D
  14/16 a
Open-Air Kino Sommerfilme   15. – 20.8.2017    
Palace   vorstellung in 3dDie Schöne und das Bie...   20:00 di 17:00 D
  6/4 a
Kino im Uferbau   White Sun   me 20:30 di 18:00 lu 18:15 Nepali/d
  8/6 a
  Mein Leben als Zucchini   di 14:30 D
  6/4 a
  Tour de France   di/lu 20:30 F/d
  12/10 a
Spiez
Movieworld   Conni & Co 2   me/sa/di 13:30 D
  6/4 a
  Fast & Furious 8   20:30 me 15:30 D