abrazosrotos
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Avengers: Endgame

 

artworks
  510_02_-_OV_1-Sheet_695x1000px_en_ov_org.jpg510_01_-_Teaser_OV_695x1000px_en_ov.jpg
stills
  410_01_-_Tony_Robert_Downey_Jr._ov_org.jpg410_15_-_Thor_Chris_Hemsworth_ov_org.jpg410_16_-_Bruce_Mark_Ruffalo_ov_org.jpg410_22_-_Thor_Chris_Hemsworth_ov_org.jpg410_12_-_Scott_Paul_Rudd_ov_org.jpg410_13_-_Natasha_Scarlett_Joha.jpg410_14_-_Rocket_Bradley_Cooper_ov_org.jpg410_17_-_Hawkeye_Jeremy_Renner_ov_org.jpg410_18_-_Natasha_Scarlett_Johansson_ov_org.jpg410_19_-_Natasha_Scarlett_Johansson_ov_org.jpg410_20_-_Steve_Chris_Evans_ov_org.jpg410_21_-_Scene_Picture_ov_org.jpg410_11_-_Nebula_Karen_Gillan_ov_org.jpg410_10_-_Tony_Robert_Downey_Jr._ov_org.jpg410_02_-_Scene_Picture_ov_org.jpg410_03_-_Hawkeye_Jeremy_Renner_ov_org.jpg410_04_-_Scene_Picture_ov_org.jpg410_05_-_War_Machine_Don_Chead.jpg410_06_-_Black_Widow_Scarlett_.jpg410_07_-_Captain_America_Chris_Evans_ov_org.jpg410_08_-_Tony_Robert_Downey_Jr.jpg410_09_-_Tony_Robert_Downey_Jr._ov_org.jpg

Bande-annonce

TRAILER 1
11.12.2018
TRAILER 1 (D)
11.12.2018
TRAILER 1 (F)
11.12.2018
TRAILER 1 (F)
11.12.2018
TRAILER 1 (I)
11.12.2018

Casting

Director:   Anthony Russo
Joe Russo
Producer:   Kevin Feige
Cast:   Karen Gillan
Bradley Cooper
Brie Larson
Scarlett Johansson
Evangeline Lilly
Jon Favreau
Robert Downey Jr.
Chris Hemsworth
Josh Brolin
Chris Evans
Michelle Pfeiffer
Paul Rudd
Elizabeth Olsen
Chadwick Boseman
Script:   Jim Starlin
Christopher Markus
Stephen McFeely
Camera:   Trent Opaloch
Sound:   David Farmer
Nia Hansen
Music:   Alan Silvestri
Production Design:   Charles Wood
Costume Design:   Judianna Makovsky
Visual FX:   Jen Underdahl

Affiches

510_02_-_OV_1-Sheet_695x1000px_en_ov_org.jpg 510_01_-_Teaser_OV_695x1000px_en_ov.jpg

Galerie photos

410_01_-_Tony_Robert_Downey_Jr._ov_org.jpg 410_15_-_Thor_Chris_Hemsworth_ov_org.jpg
410_16_-_Bruce_Mark_Ruffalo_ov_org.jpg 410_22_-_Thor_Chris_Hemsworth_ov_org.jpg
410_12_-_Scott_Paul_Rudd_ov_org.jpg 410_13_-_Natasha_Scarlett_Joha.jpg
410_14_-_Rocket_Bradley_Cooper_ov_org.jpg 410_17_-_Hawkeye_Jeremy_Renner_ov_org.jpg
410_18_-_Natasha_Scarlett_Johansson_ov_org.jpg 410_19_-_Natasha_Scarlett_Johansson_ov_org.jpg
410_20_-_Steve_Chris_Evans_ov_org.jpg 410_21_-_Scene_Picture_ov_org.jpg
410_11_-_Nebula_Karen_Gillan_ov_org.jpg 410_10_-_Tony_Robert_Downey_Jr._ov_org.jpg
410_02_-_Scene_Picture_ov_org.jpg 410_03_-_Hawkeye_Jeremy_Renner_ov_org.jpg
410_04_-_Scene_Picture_ov_org.jpg 410_05_-_War_Machine_Don_Chead.jpg
410_06_-_Black_Widow_Scarlett_.jpg 410_07_-_Captain_America_Chris_Evans_ov_org.jpg
410_08_-_Tony_Robert_Downey_Jr.jpg 410_09_-_Tony_Robert_Downey_Jr._ov_org.jpg

production & sortie

Date de sortie en CH-D: 24.04.2019
Date de sortie en CH-F: 24.04.2019
Date de sortie en CH-I: 24.04.2019
Année de production: USA, 2019
Durée du film: 181min.
SUISA: 1012.225
Âge legal: 12/10 ans
Âge suggéré: 14 ans
Genre: Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Distributeur

Walt Disney Company
Höschgasse 45
8008 Zürich
http://www.disney.ch/

Referenzen

The Avengers
Avengers - Age of Ultron
Avengers: Infinity War
Avengers: Endgame

 


Synopsis

La fin des Avengers? Plus rien ne sera jamais comme avant...

Programme

Toutes les séances en Suisse

Âge legal: 12/10
Âge suggéré: 14


Aarau   Ideal 2   vorstellung in 3dme 15:00 D   12/10 ans
    Ideal 3   ve/sa 22:15 D   12/10 ans
    Schloss 2   vorstellung in 3dlu/ma/je-di 20:00 D   12/10 ans
Abtwil   Cinedome 3   vorstellung in 3dlu-me 16:00 / 20:00 D   12/10 ans
    Cinedome 5   sa 22:30 D   12/10 ans
    Cinedome 6   je-di 14:45 / 19:30 D   12/10 ans
    Cinedome 7   lu-me 14:15 lu/ma 19:30 D   12/10 ans
    Cinedome 7   vorstellung in 3dje-di 14:00 / 20:00 D   12/10 ans
Aigle   Cosmopolis 2   me-di 17:15 sa/di 13:30 vf   12/10 ans
    Cosmopolis 3   lu/ma 19:30 vf   12/10 ans
Arbon   Open-Air Kino   ma, 23. jul 21:30 D
  12/10 ans
Baar   Lux   sa/di 16:00 D   12 ans
Baden   Trafo 1   lu-me 19:30 D   12/10 ans
    Trafo 2   lu/ma 19:45 E/d/f   12/10 ans
    Trafo 3   vorstellung in 3dje-di 14:30 D   12/10 ans
    Trafo 4   lu-me 14:00 je-di 17:10 D   12/10 ans
    Trafo 5   lu-me 16:45 D je-di 19:45 E/d/f   12/10 ans
Basel   Capitol 1   lu/me 14:00 lu/ma 20:00 ma 15:00 me 19:30 E/d/f   12/10 ans
    Pathé Küchlin 4   vorstellung in 3dve/sa 22:40 D   12/10 ans
    Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dlu-me 12:15 / 15:55 / 19:30 ve/di 20:15 D je/sa 20:15 E/d/f   12/10 ans
    Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dve/sa 22:10 E/d/f   12/10 ans
    Pathé Küchlin 8   lu-me 12:45 ma 16:20 je 13:20 je/sa 17:20 sa 13:45 di 10:05 D   12/10 ans
    Pathé Küchlin 8   vorstellung in 3dlu/me 16:20 lu-me 20:00 ve/di 17:20 E/d/f ve 13:20 sa 10:05 di 13:45 D   12/10 ans
    Rex 1   je-di 20:00 E/d/f   12/10 ans
Bellinzona   Forum 2   me 20:20 ve 22:45 sa 22:20 I   12/10 ans
Bern   CineBubenberg   vorstellung in 3d17:00 E/d/f   12/10 ans
    CineClub   lu-me 20:00 E/d/f   12/10 ans
    CineMovie 2   sa 22:15 E/d/f   12/10 ans
    Pathé Westside 1   vorstellung in 3dlu-me 10:15 D   12/10 ans
    Pathé Westside 7   lu/ma 11:30 lu 19:00 ma 15:15 me 09:45 / 13:30 / 17:15 je/sa 13:45 ve/di 10:15 D   12/10 ans
    Pathé Westside 7   vorstellung in 3dlu 15:15 ma 19:00 je/sa 10:15 je-di 17:20 ve/di 13:45 ve/sa 23:15 D   12/10 ans
    Pathé Westside 8   vorstellung in 3dje-di 20:00 D   12/10 ans
    Pathé Westside 10   vorstellung in 3dlu-me 12:45 / 16:30 / 20:15 D   12/10 ans
    Pathé Westside 11   vorstellung in 3dlu/ma 09:45 lu 16:00 lu-me 19:45 ma 13:30 ve/sa 23:00 D me 16:00 E/d/f   12/10 ans
    Splendid 1   lu-me 14:30 / 20:00 E/d/f   12/10 ans
    Splendid 2   je-di 14:00 E/d/f   12/10 ans
Biel   Beluga   me 16:15 F   12/10 ans
    Beluga   vorstellung in 3dsa/di 16:15 F   12/10 ans
    Cinedome 1   vorstellung in 3dlu/ma 19:45 D   12/10 ans
    Cinedome 2   vorstellung in 3dlu-me 16:30 D   12/10 ans
    Cinedome 4   me 19:45 je-di 19:30 D   12/10 ans
    Lido 1   ve/sa 22:45 D   12/10 ans
    Lido 2   je-di 20:00 E/d/f   12/10 ans
    Rex 1   vorstellung in 3dlu-me 19:30 E/d/f me 15:00 D   12/10 ans
Bienne   Beluga   vorstellung in 3dme/sa/di 16:15 vf   12/10 ans
    Cinedome 1   vorstellung in 3dlu/ma 19:45 allem.   12/10 ans
    Cinedome 2   vorstellung in 3dlu-me 16:30 allem.   12/10 ans
    Cinedome 4   me 19:45 je-di 19:30 allem.   12/10 ans
Burgdorf   Rex   vorstellung in 3dlu 20:00 D ma/me 20:00 E/d/f   12/10 ans
Bülach   ABC   lu/ma 19:45 D   12 ans
Chur   Apollo   lu 15:00 D   12/10 ans
    Kinocenter Quader   vorstellung in 3dlu 20:15 me 20:00 D   12/10 ans
    Kinocenter Quader   ma 20:15 me 14:00 D   12/10 ans
Couvet   Colisée   ve-di 20:30 vf   12/10 ans
Crans-Montana   Cinécran   vorstellung in 3dje/di 21:00 vo   12/10 ans
Delémont   Cinemont 1   lu 18:30 ma 19:30 vf   12/10 ans
    Cinemont 4   je 17:30 vo   12/10 ans
Dietlikon   Pathé Dietlikon 1   vorstellung in 3dlu 20:00 D   12/12 ans
    Pathé Dietlikon 1   ma 20:00 D   12/12 ans
    Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dlu-me 12:00 / 15:40 / 19:20 D   12/12 ans
    Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dje-sa 12:30 / 16:15 je-di 20:00 di 12:20 / 16:10 D   12/12 ans
    Pathé Dietlikon 6   vorstellung in 3dlu/ma 14:00 E/d/f   12/12 ans
    Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dme 20:30 D   12/12 ans
    Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dve/sa 22:45 sa/di 10:00 D   12/12 ans
Ebikon   Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dlu-me 12:45 lu/me 20:15 ma 16:30 D lu/me 16:30 ma 20:15 E/d/f   12/10 ans
    Pathé Mall of Switzerland 5   vorstellung in 3dlu-me 19:50 D   12/10 ans
    Pathé Mall of Switzerland 8   vorstellung in 3dlu-me 13:15 / 16:50 je-di 20:00 D   12/10 ans
    Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dlu/me 16:20 ma 13:50 / 20:00 ve/sa 22:30 D   12/10 ans
    Pathé Mall of Switzerland 10   lu/me 15:00 ma 18:40 je/sa 15:20 di 19:00 D   12/10 ans
    Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dlu/me 18:40 ma 15:00 je-sa 19:00 ve/di 15:20 ve/sa 22:40 sa/di 11:45 D   12/10 ans
Emmenbrücke   Maxx 1   vorstellung in 3dje-di 14:15 D   12/10 ans
    Maxx 5   vorstellung in 3dlu-me 16:15 / 20:00 D   12/10 ans
    Maxx 6   vorstellung in 3dje-di 19:30 D   12/10 ans
    Maxx 8   vorstellung in 3dlu-me 19:45 D   12/10 ans
Flims Dorf   Cinestudio Future   13:00 lu-me 16:15 je-di 16:30 D   12/10 ans
    Cinestudio Future   vorstellung in 3d19:30 D   12/10 ans
Fribourg   Arena Cinémas 1   lu/ma 20:00 vf   12/10 ans
    Arena Cinémas 7   lu/ma 20:10 sa/di 16:40 vo   12/10 ans
    Arena Cinémas 9   me/sa/di 16:00 me-di 20:00 vf   12/10 ans
    Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dlu/ma 17:00 / 20:40 me-di 20:00 vf   12/10 ans
Frick   Monti   vorstellung in 3dlu/me 19:30 D   12/10 ans
    Monti   me 16:00 D   12/10 ans
Genève   Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dlu/ma 17:00 / 20:40 me-di 20:20 vf   12/10 ans
    Arena Cinémas La Praille 3   lu/ma 15:40 vf lu/ma 20:20 vo   12/10 ans
    Arena Cinémas La Praille 4   lu/ma 20:00 vf   12/10 ans
    Arena Cinémas La Praille 7   lu/ma 17:15 vf   12/10 ans
    Arena Cinémas La Praille 8   lu/ma 14:40 vo me-di 14:00 / 20:00 vf   12/10 ans
    Pathé Balexert 3   vorstellung in 3dlu 12:45 lu 20:30 ma 16:45 me/ve/di 10:15 vo lu 16:45 ma 12:45 ma 20:30 je/sa 10:15 vf   12/10 ans
    Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dlu 11:45 lu 19:30 ma 15:45 vo lu 15:45 ma 11:45 ma 19:30 vf   12/10 ans
    Pathé Balexert 5   vorstellung in 3dme/ve/di 12:30 me/ve/di 20:00 je/sa 16:15 vf me/ve/di 16:15 je/sa 12:30 je/sa 20:00 vo   12/10 ans
    Pathé Balexert 6   me/ve/di 15:10 vf je/sa 15:10 vo   12/10 ans
    Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dlu 20:00 vf ma 20:00 vo   12/10 ans
    Pathé Balexert 9   lu 11:00 lu 19:00 ma 15:00 me/di 19:30 ve 12:15 / 18:45 sa 22:25 di 12:45 vo lu 15:00 ma 11:00 ma 19:00 je 12:45 / 19:30 ve 22:25 sa 12:15 / 18:45 vf   12/10 ans
    Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dve 22:35 vf sa 22:35 vo   12/10 ans
    Pathé Balexert 12   vorstellung in 3dlu 10:15 lu 17:40 ma 14:00 vf lu 14:00 ma 10:15 ma 17:40 vo   12/10 ans
Grenchen   Palace   lu/ma 20:00 D   12/10 ans
    Rex   vorstellung in 3dme 14:00 sa/di 17:15 D   12/10 ans
La Chaux-de-Fonds   Eden   me-di 20:00 vf   12/10 ans
    Plaza   vorstellung in 3dlu/ma 15:30 / 19:30 vf   12/10 ans
Langenthal   Scala 1   vorstellung in 3dlu-me 20:15 D   12/10 ans
Lausanne   Pathé Flon 1   vorstellung in 3dlu/ma 10:00 vo   12/10 ans
    Pathé Flon 2   me/ve/di 12:50 / 20:10 je/sa 16:30 vf   12/10 ans
    Pathé Flon 2   vorstellung in 3dme/ve/di 16:30 je/sa 12:50 / 20:10 vf   12/10 ans
    Pathé Flon 3   vorstellung in 3dlu/ma 12:40 / 16:20 / 20:00 me/ve/di 10:00 ve/sa 22:45 vf   12/10 ans
    Pathé Flon 3   je/sa 10:00 vf   12/10 ans
    Pathé Flon 4   vorstellung in 3dlu 10:30 ma 16:40 ve 20:20 vf lu 19:30 vo   12/10 ans
    Pathé Flon 6   lu 10:30 ma 14:15 vf lu/ma 18:00 vo   12/10 ans
    Pathé Flon 6   vorstellung in 3dlu 14:15 ma 10:30 vf   12/10 ans
    Pathé Les Galeries 1   me/di 10:00 je 20:00 ve 10:50 / 22:20 sa 18:50 vo   12/10 ans
    Pathé Les Galeries 1   vorstellung in 3dme/di 20:00 je 10:00 ve 18:50 sa 10:50 / 22:20 vo   12/10 ans
    Pathé Les Galeries 5   lu/ma 10:00 lu 17:10 ma 13:30 vo   12/10 ans
    Pathé Les Galeries 5   vorstellung in 3dlu 13:30 ma 17:10 vo   12/10 ans
Le Sentier   La Bobine   vorstellung in 3dve/sa 20:30 vf   12/10 ans
Lenzburg   Urban   sa/di 16:15 D   12/10 ans
Les Breuleux   Cinéma Lux   ve, 31. mai 20:30 vf
  12/10 ans
Liestal   Kinooris   vorstellung in 3dlu/ma 17:00 D   12/10 ans
Locarno   PalaCinema 3   lu/ma 20:15 I   12/10 ans
Lugano   CineStar 4   vorstellung in 3dlu-me 20:00 I   12/10 ans
    CineStar 6   20:20 I   12/10 ans
Luzern   Capitol 2   lu-me 14:00 D   12/10 ans
    Capitol 5   je-di 19:30 E/d/f   12/10 ans
    Capitol 6   lu-me 14:15 / 19:15 E/d/f   12/10 ans
Martigny   Open-Air Cinéma   ve, 05. jul 21:45 vf
  12/10 ans
Mendrisio   Multisala Teatro Mignon   me/sa 16:00 di 15:30 I   12/10 ans
Montreux   Hollywood 1   lu/ma 19:45 vo   12/10 ans
Muri bei Bern   Cinedome 1   vorstellung in 3dlu-me 14:30 D lu-me 19:30 E/d/f   12/10 ans
    Cinedome 3   vorstellung in 3dlu-me 15:00 / 20:00 D   12/10 ans
    Cinedome 6   vorstellung in 3dje-di 19:30 E/d/f   12/10 ans
    Cinedome 7   lu-me 16:15 / 20:00 D   12/10 ans
    Cinedome 8   je-di 19:45 D   12/10 ans
Netstal   Arena Cinemas 3   me 13:30 / 19:50 D   12/10 ans
    Arena Cinemas 4   je/ve 20:15 sa/di 19:50 D   12/10 ans
Neuchâtel   Apollo 2   vorstellung in 3dlu 20:00 ve/sa 22:30 vf   12/10 ans
    Apollo 3   me-di 20:00 sa/di 16:00 vf   12/10 ans
    Arcades   vorstellung in 3dma 15:00 / 19:30 vf   12/10 ans
Oftringen   youcinema 2   lu-me 19:40 D   12/10 ans
    youcinema 3   vorstellung in 3dlu/ma 19:50 D   12/10 ans
    youcinema 4   vorstellung in 3dje/di 20:10 ve/sa 20:30 D   12/10 ans
Olten   youcinema 3   lu/ma 19:50 D   12/10 ans
    youcinema 4   vorstellung in 3dlu/ma 16:40 me 16:30 D   12/10 ans
Payerne   Les Apollo 2   lu/ma 20:20 vf   12/10 ans
    Les Apollo 3   sa/di 14:00 vf   12/10 ans
Prilly   Cinétoile 2   lu/ma 15:00 / 18:30 vf   12/10 ans
    Cinétoile 3   lu/ma 13:30 vf   12/10 ans
    Cinétoile 3   vorstellung in 3dlu/ma 17:00 / 20:30 vf   12/10 ans
Rapperswil-Jona   Kinobar Leuzinger   me 16:45 D   12/10 ans
Richterswil   Open-Air Kino Ciné au Lac   ve, 19. jul 21:30 E/d/f
  12 ans
Sargans   Kiwi Castels 1   lu/ma 20:15 D   12/10 ans
Schaffhausen   Kinepolis 1   me/sa/di 13:45 D   12/10 ans
    Kinepolis 2   vorstellung in 3dlu-me 19:45 D   12/10 ans
    Kinepolis 4   vorstellung in 3dje-di 19:45 D   12/10 ans
    Kinepolis 7   16:45 D   12/10 ans
Schöftland   Cinema8 2   vorstellung in 3dlu 20:15 D   12/10 ans
    Cinema8 3   ma 20:00 D   12/10 ans
    Cinema8 4   vorstellung in 3dme 20:00 sa 21:15 di 16:15 D   12/10 ans
    Cinema8 5   vorstellung in 3dsa 16:00 D   12/10 ans
Sierre   Casino   vorstellung in 3dlu/ma 20:30 ve-di 17:00 vf   12/10 ans
Sins   Cinepol 1   sa 17:00 D   12/10 ans
Sion   Cinesion Arlequin   lu/ma 20:00 di 17:00 vf   12/10 ans
Spreitenbach   Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dlu/me 15:00 ma/me 19:00 D lu 19:00 ma 15:00 E/d/f   12/10 ans
    Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dlu-me 20:20 D   12/10 ans
    Pathé Spreitenbach 7   vorstellung in 3dlu/ma 13:00 lu-me 17:00 D   12/10 ans
    Pathé Spreitenbach Bed VIP   ma 19:45 D   12/10 ans
    Pathé Spreitenbach Lounge VIP   lu 19:15 me 14:00 D ma 19:15 E/d/f   12/10 ans
St. Gallen   Scala 2   lu/me 15:00 lu-me 20:00 E/d/f   12/10 ans
    Scala 6   lu-me 16:15 / 20:15 je-di 14:30 D   12/10 ans
Thun   Lauitor   vorstellung in 3dje-di 19:30 D   12/10 ans
    Rex 1   vorstellung in 3dlu/ma 19:30 me 15:15 di 13:30 D   12/10 ans
Vevey   Rex 1   lu/ma 20:00 vf   12/10 ans
    Rex 2   sa/di 14:15 vf   12/10 ans
    Rex 3   ve/sa 20:00 vf   12/10 ans
Weinfelden   Liberty Cinema 1   me 16:00 D   12/10 ans
    Liberty Cinema 2   sa/di 16:00 D   12/10 ans
Werdenberg   Kiwi Treff 1   vorstellung in 3dlu/ma 20:00 D   12/10 ans
Wettingen   Elite 2   vorstellung in 3dje-di 19:45 D   12/10 ans
Wetzikon   Palace 2   lu/ma 20:15 D   12 ans
    Palace 2   vorstellung in 3dme 16:15 D   12 ans
Wil   Cinewil 1   ve/sa 22:45 D   12/10 ans
    Cinewil 2   lu/ma 19:30 me 15:45 D   12/10 ans
    Cinewil 3   je-di 20:00 D   12/10 ans
Winterthur   Kiwi Center 3   16:45 D   12 ans
    Kiwi Center 6   je-di 20:00 D   12 ans
    Kiwi Center 10   vorstellung in 3dlu-me 20:00 D   12 ans
    Maxx 2   vorstellung in 3dlu-me 14:15 D lu/ma 20:00 E/d/f   12 ans
    Maxx 4   je-di 14:00 / 20:00 D   12 ans
    Maxx 5   lu-me 16:15 / 20:15 D   12 ans
Zuchwil   Canva   20:00 di 15:00 D   12/10 ans
Zürich   Abaton 2   vorstellung in 3dlu-me 19:45 E/d/f   12 ans
    Abaton 5   vorstellung in 3dlu-me 16:15 / 20:00 D je-di 20:00 E/d/f   12 ans
    Abaton 8   je-di 20:00 D   12 ans
    Abaton 10   lu-me 14:00 / 19:30 D   12 ans
    Abaton 10   vorstellung in 3dje-di 20:00 D   12 ans
    Abaton a   vorstellung in 3dlu-me 20:00 E/d/f   12 ans
    Arena Cinemas 2   lu-me 14:00 lu/ma 18:00 D   12 ans
    Arena Cinemas 3   lu/ma 20:00 D   12 ans
    Arena Cinemas 6   me 20:10 D   12 ans
    Arena Cinemas 7   je-di 20:00 D   12 ans
    Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dlu-me 13:20 / 17:00 / 20:40 D   12 ans
    Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dlu-me 20:25 E/d/f je-di 20:25 D   12 ans
    Arena Cinemas 11   lu-me 13:25 / 20:10 E/d/f ve/sa 22:40 D   12 ans
    Arena Cinemas 12   je-di 14:30 D   12 ans
    Arena Cinemas 16   je-sa 16:55 E/d/f   12 ans
    Arena Cinemas 19   je-di 20:00 E/d/f   12 ans
    Capitol 6   20:00 lu-me 16:00 E/d/f   12 ans
    Corso 2   lu-me 14:30 / 19:30 E/d/f   12 ans
    Corso 4   je-di 15:00 / 19:30 E/d/f   12 ans
    Metropol 2   vorstellung in 3dlu-me 15:00 / 19:30 E/d/f   12 ans
   
Kino bambi 14
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J



Détails

Variantes des titres:
Avengers: Endgame
Avengers: Endgame – 3D
Synopsis: © 2019 WDSMPS
Photos: © 2019 WDSMPS




 
bottom deko


Catégories d’âge

Les enfants et mineurs peuvent voir des films classifiés dans une catégorie d’âge supérieure, avec un écart maximal de deux ans, s’ils assistent à la séance de cinéma en compagnie d’une personne exerçant l’autorité parentale.

Exemple

14/12 ans
Age légal: 14 ans
Accompagné d’une personne exerçant l’autorité parentale: 12 ans

Catégories d’âge pour Zurich

<E>
dès 16 ans
<J/12> <J/14>
admis dès 12 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 12 ans resp. 14 ans; pour les séances commençant après 21h l’accompagnement par un adulte est obligatoire
<K/6> <K/8> <K/10>
admis dès 6 ans, conseillé par la commission du cinéma du canton de Zurich dès 6 ans, 8 ans resp. 10 ans; la commission conseil l’accompagnement par un adulte
<SB>
admis dès 4 ans; les moins de 6 ans doivent être accompagnés par un adulte
 
Seules les personnes majeures (18 ans) peuvent assister aux séances finissant après 24h