Premieren
Top-15 Deutschschweiz
Aktuell
Programm 20.04. bis 22.08.2024
Abends des Verleihers "filmcoopi" sortiert nach kinos
Aarau | ||||||
Freier Film | Andrea lässt sich sche... | Di, 30. Apr 20:00 D |
||||
Terrestrial Verses | Mi, 01. Mai 18:00 Farsi/d/f |
|||||
Airolo | ||||||
Leventina | Foglie al vento | Sa, 27. Apr 20:30 I |
||||
Altdorf | ||||||
Leuzinger | Un métier sérieux | Mi 20:15 F/d |
||||
Baden | ||||||
Sterk 1 | Andrea lässt sich sche... | Sa 20:30 Ov/d So 20:30 Ov/d Mo 20:30 Ov/d Di 20:30 Ov/d Mi 20:30 Ov/d |
||||
Basel | ||||||
kult.kino atelier 2 | The Zone of Interest | Sa 18:30 D So 18:30 D Mo 18:30 D Mi 18:30 D |
||||
Andrea lässt sich sche... | Sa 20:45 D/d So 20:45 D/d Mo 20:45 D/d Di 20:45 D/d Mi 20:45 D/d |
|||||
Neues Kino | Little Joe | Do 21:10 E/d Fr 21:10 E/d |
||||
Bellinzona | ||||||
Forum 1 | La zona d'interesse | Mo 18:00 tedesco sottotitoli in italiano |
||||
Forum 2 | Past Lives | Di 18:00 I |
||||
Forum 3 | Gloria! | Sa 18:15 I Mo 18:00 I |
||||
La zona d'interesse | Mi 18:15 tedesco sottotitoli in italiano |
|||||
Bern | ||||||
CineABC | Anatomie d'une chute | Mo 20:15 F/d/e Mi 20:15 F/d/e |
||||
CineMovie 2 | Andrea lässt sich sche... | Sa 20:30 D So 20:30 D Mo 20:30 D Di 20:30 D Mi 20:30 D |
||||
Bex | ||||||
Grain d'Sel | King's Land | Do 20:00 vo Sa, 27. Apr 20:00 vo |
||||
Biel | ||||||
Filmpodium | Sibyl | So 20:30 F/d Fr 18:00 F/d Sa, 11. Mai 18:00 F/d So, 19. Mai 18:00 F/d Mo, 20. Mai 20:30 F/d |
||||
Bienne | ||||||
Filmpodium | Sibyl | So 20:30 vf So 20:30 vf Fr 18:00 vf Fr 18:00 vf Sa, 11. Mai 18:00 vf So, 19. Mai 18:00 vf Mo, 20. Mai 20:30 vf |
||||
Brugg | ||||||
Odeon | Andrea lässt sich sche... | Sa 18:00 D |
||||
Bubikon | ||||||
Open-Air Kino Ritterhaus | The Old Oak | Do, 22. Aug 20:50 E/d |
||||
Bulle | ||||||
Les Prado 3 | La ferme des Bertrand | Sa 20:30 vf So 20:30 vf Mo 19:40 vf |
||||
Bévilard | ||||||
Cinéma Palace | King's Land | So 20:00 vo |
||||
Chexbres | ||||||
Cinéma de la Grande Salle | La zone d'intérêt | Di, 21. Mai 20:30 vo Mi, 22. Mai 20:30 vo Fr, 24. Mai 20:30 vo |
||||
La salle des profs | Di, 04. Jun 20:30 vo Mi, 05. Jun 20:30 vo |
|||||
Chroniques de Téhéran | Di, 25. Jun 20:30 vo Mi, 26. Jun 20:30 vo |
|||||
Chur | ||||||
Kinocenter Studio | The Zone of Interest | Sa 18:30 D |
||||
Kinocenter Stadthof | Andrea lässt sich sche... | Sa 20:15 D |
||||
Châtel-Saint-Denis | ||||||
Sirius | Le Colibri | Di, 30. Apr 20:00 vo |
||||
La promesse verte | Fr, 03. Mai 20:30 vf Sa, 04. Mai 18:00 vf |
|||||
Cossonay | ||||||
Cinéma Casino | La ferme des Bertrand | Sa, 27. Apr 18:00 vf So, 28. Apr 18:00 vf |
||||
Echallens | ||||||
Cinéma Echallens | King's Land | Do 20:00 vo Sa, 27. Apr 20:30 vo |
||||
Ettiswil | ||||||
Cinédîner | Priscilla | Fr 20:00 D |
||||
Frauenfeld | ||||||
Cinema Luna 2 | Andrea lässt sich sche... | Sa 20:00 E/d So 20:00 E/d Mo 20:00 E/d Di 20:00 E/d Mi 20:00 E/d |
||||
Fribourg | ||||||
Les Rex 1 | La ferme des Bertrand | So 18:10 vf Mo 18:10 vf Di 18:10 vf |
||||
Les Rex 3 | La ferme des Bertrand | Sa 18:10 vf |
||||
Resilient Man | Di 18:30 vo |
|||||
Fällanden | ||||||
Filmfabrik | Fallen Leaves | Fr, 10. Mai 20:15 Ov/d |
||||
Genève | ||||||
Cinélux | Anatomie d'une chute | Sa 20:45 vo Mo 20:45 vo |
||||
La chimère | So 18:40 vo |
|||||
Le City | Resilient Man | Mo 18:30 En présence du réalisateur vo |
||||
Le Nord-Sud Salle Sud | La zone d'intérêt | Sa 20:35 vo So 20:35 vo Mo 20:35 vo Di 20:35 vo |
||||
Les Scala 1 | King's Land | Sa 18:10 vo So 18:10 vo Mo 18:10 vo Di 18:10 vo |
||||
Les Scala 2 | La ferme des Bertrand | Sa 18:40 vf So 18:40 vf Mo 18:40 vf Di 18:40 vf |
||||
Pathé Balexert 11 | Anatomie d'une chute | Sa 20:45 vf So 20:45 vf |
||||
Ilanz | ||||||
Cinema Sil Plaz | The Zone of Interest | Fr 20:15 E/d |
||||
La Chaux-de-Fonds | ||||||
Scala 3 | King's Land | So 18:00 vo Di 18:00 vo |
||||
La Sarraz | ||||||
Casino | La ferme des Bertrand | Sa 18:00 vf So 18:00 vf |
||||
Lausanne | ||||||
Bellevaux | Chroniques de Téhéran | Sa 18:45 vo So 20:30 vo |
||||
Capitole Freddy Buache | Ash is Purest White | Sa, 27. Apr 21:00 vo |
||||
Capitole Lucienne Schnegg | Au-delà des montagnes | So 20:30 vo |
||||
Ash is Purest White | Di 20:30 vo |
|||||
Mein Name ist Bach | So, 09. Jun 20:30 vo |
|||||
Le Cinématographe | Chroniques de Téhéran | Di 18:00 vf |
||||
Pathé Les Galeries 1 | La ferme des Bertrand | Sa 18:10 vf So 18:10 vf |
||||
Pathé Les Galeries 3 | King's Land | Sa 20:40 vo So 18:00 vo Di 18:00 vo |
||||
Resilient Man | Mo 20:30 vo |
|||||
Lavin | ||||||
Cinema Staziun | Andrea lässt sich sche... | Fr, 10. Mai 20:15 D Sa, 11. Mai 20:15 D |
||||
Les Breuleux | ||||||
Cinéma Lux | La ferme des Bertrand | Sa 20:30 vf Do 20:00 + Assemblée générale vf |
||||
King's Land | Do, 02. Mai 20:00 vo Sa, 04. Mai 20:30 vo |
|||||
Leysin | ||||||
Le Régency | La ferme des Bertrand | Fr, 03. Mai 20:00 vf |
||||
Locarno | ||||||
Rialto 1 | La zone d'intérêt | Mo 18:15 versione originale sottotitoli in tede/franc |
||||
Rialto 3 | La sala professori | Sa 20:15 tedesco sottotitoli in italiano So 18:00 tedesco sottotitoli in italiano Mo 20:15 tedesco sottotitoli in italiano |
||||
Lugano | ||||||
CineStar 1 | Gloria! | Mo 18:10 Ov/d Di 18:10 Ov/d Mi 18:10 Ov/d |
||||
Luzern | ||||||
Bourbaki 2 | The Zone of Interest | Sa 18:00 D So 18:00 D Mo 18:00 D Di 18:00 D Mi 18:00 D |
||||
Bourbaki 3 | Andrea lässt sich sche... | Sa 18:30 D/d So 18:30 D/d Mo 18:30 D/d Di 18:30 D/d Mi 18:30 D/d |
||||
Massagno | ||||||
Lux Art House | La sala professori | So 18:15 tedesco sottotitoli in italiano Mo 18:15 tedesco sottotitoli in italiano Di 20:30 tedesco sottotitoli in italiano |
||||
Past Lives | So 20:15 versione originale sottotitoli in italiano |
|||||
La zona d'interesse | Mo 20:15 tedesco sottotitoli in italiano |
|||||
Mendrisio | ||||||
Multisala Teatro Mignon | La sala professori | So 20:30 versione originale sottotitoli in italiano |
||||
Multisala Teatro 1908 | La sala professori | Sa 18:25 versione originale sottotitoli in italiano Mo 20:30 versione originale sottotitoli in italiano Di 20:30 versione originale sottotitoli in italiano Mi 18:00 versione originale sottotitoli in italiano |
||||
Gloria! | Mo 18:00 I |
|||||
Morges | ||||||
Odéon 2 | La ferme des Bertrand | Sa 19:00 vf |
||||
Moutier | ||||||
Le Cinoche | La promesse verte | So 20:00 vf Mo 20:00 vf |
||||
Muri | ||||||
Mansarde | King's Land | Do, 23. Mai 20:30 Ov/d/f Fr, 24. Mai 18:00 Ov/d/f |
||||
Neuchâtel | ||||||
Apollo 1 | La ferme des Bertrand | So 18:30 vf Mo 18:30 vf Di 18:30 vf |
||||
Resilient Man | Di 20:15 vo |
|||||
Rex | La ferme des Bertrand | Sa 18:30 vf |
||||
Olten | ||||||
Lichtspiele im Capitol | Andrea lässt sich sche... | Di 20:00 D Di 20:00 D |
||||
Terrestrial Verses | Di, 30. Apr 20:00 Farsi/d/f |
|||||
Orbe | ||||||
Urba II | King's Land | Sa 18:00 vo So 18:00 vo |
||||
Payerne | ||||||
Les Apollo 1 | La ferme des Bertrand | Sa 18:20 vf So 18:20 vf |
||||
Les Apollo 3 | La ferme des Bertrand | Mo 19:40 vf Di 19:40 vf |
||||
Porrentruy | ||||||
Cinémajoie | La ferme des Bertrand | Do 20:30 vf |
||||
Schaan | ||||||
Skino 1 | Andrea lässt sich sche... | So 18:15 D Mo 20:15 D Mi 18:15 D |
||||
Sins | ||||||
Cinepol 3 | Andrea lässt sich sche... | Di 20:15 D |
||||
Sion | ||||||
Cinesion Capitole | King's Land | Sa 18:00 vo Mo 18:00 vo Di 18:00 vo |
||||
St-Imier | ||||||
Espace Noir | La zone d'intérêt | Mi, 01. Mai 20:00 vo Fr, 03. Mai 20:00 vo Sa, 04. Mai 20:00 vo So, 05. Mai 20:00 vo |
||||
St. Gallen | ||||||
Kinok | Andrea lässt sich sche... | Sa 19:20 D |
||||
The Zone of Interest | Sa 21:15 D |
|||||
Stans | ||||||
afm cinema 3 | Andrea lässt sich sche... | Mo 20:00 D |
||||
Ste-Croix | ||||||
Cinéma Royal | Chroniques de Téhéran | Mi 20:00 vo So, 28. Apr 20:00 vo |
||||
Stein am Rhein | ||||||
Schwanen | Mein Name ist Bach | Sa, 11. Mai 20:00 D |
||||
Sursee | ||||||
Kinoclub Sursee | Das Lehrerzimmer | Sa, 04. Mai 20:00 D |
||||
Fallen Leaves | Fr, 14. Jun 20:00 Finn/d |
|||||
Tavannes | ||||||
Cinéma Royal | La promesse verte | Di 20:00 vf |
||||
Thusis | ||||||
Kino Rätia | Andrea lässt sich sche... | Do 20:15 D Sa, 27. Apr 20:15 D |
||||
Sterben | Fr, 31. Mai 20:15 D So, 02. Jun 20:15 D |
|||||
Tramelan | ||||||
Le cinématographe | King's Land | Sa 18:00 vo Di 20:15 vo |
||||
Vattiz | ||||||
Open Air Kino Lumnezia | Thabo – Das Nashorn-Ab... | Mo, 29. Jul 21:00 D |
||||
Versoix | ||||||
CinéVersoix | King's Land | Sa, 25. Mai 20:30 vo |
||||
Chroniques de Téhéran | Fr, 14. Jun 18:30 vo |
|||||
Vevey | ||||||
Astor | Retour à Gorée | So 18:30 vo |
||||
Rex 3 | La ferme des Bertrand | Sa 18:00 vf |
||||
Winterthur | ||||||
Kino Cameo | Lamb | Mo 20:15 Isländ/d/f |
||||
Nische | Parasite | So, 28. Apr 19:30 Ov/d |
||||
Worb | ||||||
chinoworb | Fearless Flyers | Mi 20:00 Filmclub E/d/f |
||||
Andrea lässt sich sche... | Fr 20:00 D Sa, 27. Apr 20:00 D So, 28. Apr 19:00 D Mo, 29. Apr 20:00 D |
|||||
Yverdon-Les-Bains | ||||||
Bel-Air | La ferme des Bertrand | Sa 18:45 vf Di 18:45 vf |
||||
Zürich | ||||||
Arthouse Piccadilly 2 | Andrea lässt sich sche... | Sa 18:20 D So 18:20 D Mo 18:20 D Di 18:20 D Mi 18:30 D |
||||
Houdini 4 | Anatomie d'une chute | So 20:40 Ov/d/f/e Mo 20:40 Ov/d/f/e Di 20:40 Ov/d/f/e Mi 20:40 Ov/d/f/e |
||||
Open Air Kino Spinnereiplatz | Amazonia | Sa, 06. Jul 21:30 D |
||||
Riffraff 1 | Andrea lässt sich sche... | Sa 21:00 D/d Mo 21:00 D/d Di 21:00 D/d |
||||
Riffraff 2 | Andrea lässt sich sche... | Mi 21:00 D/d |
||||
Riffraff 3 | The Zone of Interest | Sa 18:20 D/e Sa 20:40 D/e So 18:20 D/e So 20:40 D/e Mo 18:20 D/e Mo 20:40 D/e Di 18:20 D/e Di 20:40 D/e |
||||
Riffraff 4 | Andrea lässt sich sche... | Sa 18:30 D/d So 18:30 D/d Mo 18:30 D/d Di 18:30 D/d Mi 18:30 D/d |
||||
The Zone of Interest | Mi 20:40 D/e |
|||||
Lillifee und das Nashorn |
14:20 D/d/f |
14 J |